Страницы: 1
Спиннинги Flagman
 
Месяца полтора назад купил в Баркасе для сына палку лайтовую Флагман http://flagman.kiev.ua/index.php/com...scription_mark . Малый доволен как ребенок . Так уж получилось что выехать с ним на воду получилось недели через две . При сборке обнаружил (мой касяк , надо было сразу внимательно смотреть) - 1. конец бланка явно уходит в право , 2. центрация катушкодержателя и первого кольца сдвинута примерно на 10 мм.( при одетой катушке сильно заметно ) , 3. кольца последние ( самые мелкие ) залиты лаком или клеем , одни больше , другие меньше , в два из них шнур продеть вообще было невозможно
Первая мысля ехать возвращать , но не расстраивать же ребенка на воде . Кой как почистил кольца ножом , привинтил катуху ( на которую за день до этого намотал новую восьмижилку Hardcore DUEL (купленную там же) , отдал малому свой прут а сам аккуратно отрыбачил этой палкой .
ПозвонилДиме Шульцу , объяснил что и как , говорит привози , без проблем поменяем .
Приехал . Начинаем выбирать палку на замену и тут обнаруживается что они ВСЕ с теми же нюансами
Начинаем идти по пути замены на другую модель , подобрали чуть длиннее и быстрее . Х.. с ним думаю . На кассе выплывает следующая ху..я , прошло более 14 дне ... и ни как . Только ждать перемещения с другой торговой точки . Дима говорит , рыбачьте , а когда приду поменяем .
Рыбачим . Проходит неделя , звоню , еще нет .
Рыбачим . Проходит новая неделя , звоню , пришли но не те что надо .
Снова Рыбачим . Снова проходит неделя . После третьей рыбалки выкинул метров 40 нового шнура (клей внутри колец сделал свое "доброе"дело) . 340 грн. коту под хвост
Сегодня . Звоню Диме . ВСЕ ПАЛКИ этой модели на других торговых точках с теми же дефектами ...
пы.с. совет от Димы : ждать когда флагман закажет криворуким китайцам очередную партию этого говна , и тогда ...:am::bl:
Будьте внимательны !***8203;
 
Цитата
Месяца полтора назад купил в Баркасе для сына палку ;
Лично я в шоке.... Сколько раз писалось о качестве снастей от разных брендов. И на этом форуме в том числе.  И для кого писалось?:be:
 
Цитата
Лично я в шоке.... Сколько раз писалось о качестве снастей от разных брендов. И на этом форуме в том числе.  И для кого писалось?:be:

Не видел:bl:
 
Цитата
Не видел:bl:
А вот тут пошукайте.....
Но ничего :ds: И дальше будут ходить по тем же граблям:bk: Вот пример....:bj:

Цитата
....для начала , например Flagman Ballistics Spin 2,4 м , 8-30 г(  цена на сайте Флагмана - 240грн), ....

Цитата
Это по деньгам замечательный вариант, ну и если катушку чуток дешевле, за 260+- что можно найти? И можно ли?

Не хилая экономия выходит xD

Вот такая экономия....:ac:
 
Подтверждаю!!!
куча случаев у флагмана с палками когда нужно вернуть, все сотрудники прячутся.

P/S для этого и существуют нормальные проверенные магазины, хотя и цена чуть выше, зато позвонил, извинились и все поменяли.
 
Цитата
И дальше будут ходить по тем же граблям Вот пример....
Ну так предложите альтернативу, я действительно собрался балистик брать, а тут такое.
Правда по первому сообщению не понял о какой модели ведется речь.
 
На бюджетных флагманах сразу менять тюльпан. Очень быстро пропиливается.
Цитата
для этого и существуют нормальные проверенные магазины
Некоторые проверенные магазины тоже кидали. Так-что....
 
Цитата
Ну так предложите альтернативу, я действительно собрался балистик брать, а тут такое.
Правда по первому сообщению не понял о какой модели ведется речь.
Я не хочу Вас обижать. Но Вы собираетесь приобрести спиннинговый прут стоимостью как полкило хорошего сыра и всерьёз обсуждаете его достоинства и недостатки? О чём Вы? Можете быть уверены, проблема не в бренде. Проблема в цене. Хорошее входное кольцо 20-ка в раме из стали 316SS (не титан!) стоит примерно 10 долларов. Можно ли купить хороший прут имеющий стоимость как два спиннинговых кольца? У Флагмана есть и весьма неплохие пруты. Только стоят они дороже. Может есть смысл подкопить и купить что-либо более адекватное и главное, ликвидное? О последующей продаже недорого прута тоже не надо забывать. Если рыбалка не понравится - прут надо будет продавать. Если понравится - тем более продавать и покупать получше. А вот с ликвидностью у него будут проблемы.
 
Цитата
Хорошее входное кольцо 20-ка в раме из стали 316SS (не титан!) стоит примерно 10 долларов.
А что можете сказать о кольцах Salmo SiC Тitanium?
 
Цитата
А что можете сказать о кольцах Salmo SiC Тitanium?
Я их в глаза не видел. Что я о них могу сказать? :ds: Знаю только, что Сальмо кольца не производит, а скорей всего, использует чужую продукцию. Если это  Си Гвайд (у них есть серии в титановых рамах) - я ставил их на пару прутов. Весьма неплохие, по небольшой цене. Но при установке, особенно типа КР, есть свои нюансы. Вообще-то кольца для прутов не выше лайта.
 
Цитата
Знаю только, что Сальмо кольца не производит, а скорей всего, использует чужую продукцию.
http://www.salmo.ua/client/catalog/1001/?SECTION_ID=1001&order=asc&sort=art
 
Цитата
http://www.salmo.ua/client/catalog/1001/?SECTION_ID=1001&order=asc&sort=art
Ясно. Я бы не рисковал - из описания на сайте ничего не понятно. Если бы мне были нужны недорогие хорошие кольца - я бы взял Си Гвайд, Элит Альянс, Киган или Альпс....
 
Цитата
Ясно. Я бы не рисковал - из описания на сайте ничего не понятно. Если бы мне были нужны недорогие хорошие кольца - я бы взял Си Гвайд, Элит Альянс, Киган или Альпс....
Посоветуйте кольца для бюджетника плиз ?
 
Цитата
Посоветуйте кольца для бюджетника плиз ?
Sea Guide
Elite Alliance
 
В Баркасе впопыхах купили с дружком ему такой (кстати он так и сказал чтоб не жалко сломать) http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6650-spinning-flagman-furai-nuovo, на пяти рыбалках был использован - полет нормальный, в магазине еще на самой палке косяков не обнаружил...я внимательно смотрю, сейчас только отзывы почитал неутешительные, ну так поживем -увидим и доложим как дело было...
 
Я покупал Flagman Warrior 2.10м. Сразу поменял кольца и расстановку. Получилась не плохая воблерная палка, с джигом тоже трошки дружит. Тест честный.
 
Flagman PATRIOT 2,1 м 3-15 г. solid - кто то юзал эту палку как она вообще? джиг небольшими грузами от 5 грамм. колебалки до 5 грамм
 
Цитата
1. конец бланка явно уходит в право
Да Флагман нынче не тот((((.... Товарищ купил - тоже не досмотрелься, конец бланка уходит вверх, поехал менять...
 
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7244-spinning-flagman-sensor-nuovo-new-2015  
Кто опробовал отзовитесь?

Кто опробовал,отзовитесь?

Кто опробовал,отзовитесь?
 
ole-g, опробовали)) что именно хотелось бы узнать о данном удилище? :-)
 
ole-g, На спиннинги Флагман последнее время говорят не АХТИ. А фидерам и маховым удилищам ставят +,.....ИМХО.
 
Как он в работе UL
 
Что лучше взять  Flagman Sensor Nuovo или Favorit Balance
 
Как по мне лучше -
Цитата
Favorit Balance
 
Пользуюсь (осень, весна) Flagman Thunder 802ML 2.44m 5-25g, http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7068-spinning-flagman-thunder  ,палка зачетная, косяков нет, работает правильно, не один килограм судака повис на ней. Я не разочарован.
 
Пользователи спиннинга Flagman Tornado Z 8'0" (2,44м) 10-45г...что скажете по поводу этой палочки?
 
подскажите есть достойный джиговый инструмент грамм до 30 ?
 
Цитата
подскажите есть достойный джиговый инструмент грамм до 30 ?

...Из Флагмана пользуюсь Flagman Thunder 802ML 2.44m 5-25g, хорошая палка за свои деньги, удобная, лёгкая, довольно таки хороша на забросе, проверенно, так как сам ловлю с берега в большинстве случаев, достаточно чувствительна....строй быстрый, но не злая. Как работает на минималке не скажу, так как менее 10 грамм не бросал, а по верху 22 с приманкой легко.... есть еще в кастинге 10-30гр, 10-40 гр. И в магазине вертел в руках Flagman PATRIOT, тоже так ничего на первый взляд....ну и Спиннинг Flagman Tornado Z 8'0" (2,44м) 10-45г , об этом ничего не скажу, хотя расхваливают его, но ценник там уже не бюджетный.
 
скажите чуйка по кончику или в руку тож отдает если да, то с какого веса? торнадо упустим дороговато....
 
и если сравнивать с Favorite Extreme , + -
 
[QUOTE=**ВЛАДИСЛАВ**;641781]скажите чуйка по кончику или в руку тож отдает если да, то с какого веса? торнадо упустим дороговато....[/QUO....по моим ощущениям грамм с 12-14 в руку ....всё таки не хватает ему злости, чтобы аж током пробивало..
 
Цитата
и если сравнивать с Favorite Extreme , + -

с Favorite Extreme не знаком, в руках не держал.
 
Спасибо будем думать, ценник одинаков..
 
Цитата
с Favorite Extreme не знаком, в руках не держал.
Знаком. Держал, ловил. Даже валяется где-то в кладовке один. Но он куплен года три назад, а фаворитовские спиннинги имеют свойство меняться с течением времени. Т.е., Экстрим трехлетней давности и сегодняшний - вовсе не обязательно одно и тоже.
 
Меняться с течением времени в какую сторону?
 
Цитата
Меняться с течением времени в какую сторону?

...я всё таки надеюсь, что в лучшую, но не факт....у наших производителей главное получить  место в "торговом ряду", а потом можно и фуфлом потихоньку подторговывать на уже более-менее раскрученном имени.....
 
так отож...
 
Цитата
Меняться с течением времени в какую сторону?
У всех "наших производителей" одни и те же проблемы - сложно контролировать качество, китайцы норовят нахалтурить. С течением времени качество обычно съезжает.
 
Цитата
С течением времени качество обычно съезжает.
...вот это вот и хреново.....
 
подскажите есть какая-то инфа об этой новинке?
Спиннинг Flagman Sensor Jig NEW 2015
 
Цитата
подскажите есть какая-то инфа об этой новинке?
Спиннинг Flagman Sensor Jig NEW 2015

Вот такая :

Как правило, реальные и более-менее вменяемые отзывы пойдут позже.
Жмем на картинку,так лучше видно.
 
Спасибо, эти я читал.. может есть другие источники?
 
Раньше Флагман собирал бюджетные удилища на таких арборах - фитиль и синяя изолента.(фото). Сейчас какие-то пластмассовые стоят и чуток эпоксидки, которая со временем начинает скрипеть при забросе.:at:
 
Цитата
Раньше Флагман собирал бюджетные удилища на таких арборах
...так не "Флагман" же собирал, а бесконтрольные китайцы по заказу "Флагмана".....всё в стиле Made in China
 
К сожалению нет возможности купить лумисы и кроиксы, поэтому хочется более менее нормальное и доступное приобрести...
 
а бюджетные фавориты не лучше будут?
 
Цитата
а бюджетные фавориты не лучше будут?

...а мне кажется такая же хрень.
 
Цитата
...а мне кажется такая же хрень.
Аргументируйте пожалуйста.
 
Сейчас ФАВОРИТ,начал пытаться штурмовать североамериканский рынок(США),и повез туда свои удилище топ серий(pro series).Контроль за качеством там похоже обеспечен будет,а вот за моделями на наш рынок,тем более в самых низких ценовых диапазонах - навряд ли,да и очень многие самые народные модели,уже сняли с производства(Агресор,Бофы,Арты).

П.С. И еще,Вы сейчас цены то взгляните,эти "народные",они давно уже пляшут от 2000 гр,тогда как с рук можно взять беуйшный Крой,модели проверенные годами и ловить 10 лет вообще не парясь о снастях,чем связываться С ШИРПОТРЕБОМ(Флагмофаворитобратфишенг и тп....),не ужели на барахолках нет подходящих джиговых спиннингов,не Флагман и не Фаворитов,если Вы сразу не тянете новый Крой или Лумис?
 
Цитата
не ужели на барахолках нет подходящих джиговых спиннингов,не Флагман и не Фаворитов
посоветуйте....
 
Цитата
Аргументируйте пожалуйста.

..мне кажется, что мы еще не научились контролировать свои производственные заказы на чужой территории.
 
Я вважаю що спінінги Фаворит цілком достойні і заслуговують бути на нашому ринку так точно. Ціна-якість на достойному рівні. І це я говорю не просто так, у мене і в моїх друзів рибаків, відсотків 70 спінінги саме цієї компанії. Так, може моделі типу Лагуни, Абсолюта, Дельти і т.д. не відзначаються якістю, ну якщо підійти до середнього сегменту цієї компанії у вигляді Варіт, Брізів, трохи  дорощих Сінапсів і не говорячи вже про ПроСіріес, то все на достойному рівні.
П.С: Є знайомий який відмовився від Айс Куба, Фінези і купив Імпульс- е вже щось да значить.
 
Про Флагман такого сказати не можу, там дійсно частіші косяки...ну на скільки я чув.
 
Цитата
К сожалению нет возможности купить лумисы и  кроиксы, поэтому хочется более менее нормальное и доступное  приобрести...
Ищите, и обрящите.
Цитата
Сейчас ФАВОРИТ,начал пытаться штурмовать североамериканский рынок(США),и повез туда свои удилище топ серий(pro series).Контроль за качеством там похоже обеспечен будет...
Проплатить публикацию в местных СМИ - это еще не штурм))) Ну, куда им там? Своего клиента найдут, как и везде. Но этот рынок их даже не заметит. Несерьезно всё это.
Цитата
...Вы сейчас цены то взгляните,эти "народные",они давно уже  пляшут от 2000 гр,тогда как с рук можно взять беуйшный Крой,модели  проверенные годами и ловить 10 лет вообще не парясь о снастях,чем  связываться С ШИРПОТРЕБОМ(Флагмофаворитобратфишенг и тп....),не ужели на  барахолках нет подходящих джиговых спиннингов,не Флагман и не  Фаворитов,если Вы сразу не тянете новый Крой или Лумис?
А вот это действительно правда.
 
Покажите где вы видели б.у . туже легенду от кроикса за 2000гр.?
 
А что,кроме Легенд у Кроев для джига больше нет прутов?)))Эвиды или Турнаменты,при желании можно купить беушные по хорошим ценам,а не нравится покупайте Флагманы или Фавориты,мне такое и даром не надо,я с 10 года ловлю Легендами и менять их не собираюсь,а Вы ищите....
 
Спасибо прислушаюсь к Вашим советам...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Встал перед выбором первой нормального бланка для Джига, Твичинга.
Назначение нового спиннинга: Джиг, твичинг с берега и лодки по малым рекам и возможно заливы Днепра возле Киева. Также я не хочу чтобы он попал в ту же весовую категорию что и мой Пульс.
Сейчас ловлю Berkley Pulse 5/20 gr. Сильно дубовый он!

Остановился на двух спиннингах и не могу выбрать:
1). St.Croix Premier PS70MLF2 / 2,13 m / 3,5-14 gr /  6-12 / #0.6-1.0 / Fast
2). Graphiteleader  Bosco Nuovo GLNBS-642ML / 1,93 m / 1,75 - 10 gr / 4- 12 / #0,3-0,6 / Fast

Они примерно одинаковы по цене 150$, но при этом довольно разные: один японец, другой американец; один медиум лайт - другой ультра лайт; разные материалы удилищ и колец. Я не могу понять что мне больше подходит под мои цели!

160$ это максимальный бюджет!
 
Цитата


Остановился на двух спиннингах и не могу выбрать:
1). St.Croix Premier PS70MLF2 / 2,13 m / 3,5-14 gr /  6-12 / #0.6-1.0 / Fast
2). Graphiteleader  Bosco Nuovo GLNBS-642ML / 1,93 m / 1,75 - 10 gr / 4- 12 / #0,3-0,6 / Fast

Они примерно одинаковы по цене 150$, но при этом довольно разные: один японец, другой американец; один медиум лайт - другой ультра лайт; разные материалы удилищ и колец. Я не могу понять что мне больше подходит под мои цели!

160$ это максимальный бюджет!
ну с ультралайтом вы загнули:wink: ...обратите внимание, что на обоих удочках стоит одинаковый тест по нитке, а именно до 12 лб...Премьер, конечно, будет гораздо мощнее Боско...я бы взял Боско
 
Цитата
St.Croix
...по моему St.Croix Premier PS70MLF2 / 2,13 m / 3,5-14 gr / 6-12/ #0.6-1.0/ Fast как раз и попадает по весовую категорию Вашего  Berkle, я имею ввиду тестовый диапазон.
 
А Боско на щуке или судаке не поломается на два спиннинга? :)
 
Цитата
А Боско на щуке или судаке не поломается на два спиннинга?

А зачем фрикцион на катушке? Вообщем почитайте на досуге как правильно вываживать (некоторые называют выкачивать) рыбу. И все станет понятно.
 
Цитата
А Боско на щуке или судаке не поломается на два спиннинга? :)

....можно и на три поломать, при желании...
 
Про фрикцион я знаю. Но все же рыба поднимается со дна удилищем, а не катушкой. Ушатывается при вываживании тоже бланком. Подсакой конечно пользуюсь.
Я к тому вопрос этот задавал, что не сильно ли хлипкий бланк у этих японцев (GraphiLeader)?
 
Цитата
Я к тому вопрос этот задавал, что не сильно ли хлипкий бланк у этих японцев (GraphiLeader)?

Да вы че?! Вроде как "доки" в данном вопросе, лидирующие позиции на рынке. Да и бокопорства за ними замечено не было.
 
Цитата
Про фрикцион я знаю. Но все же рыба поднимается со дна удилищем, а не катушкой. Ушатывается при вываживании тоже бланком. Подсакой конечно пользуюсь.
Я к тому вопрос этот задавал, что не сильно ли хлипкий бланк у этих японцев (GraphiLeader)?

Graphiteleader занимает лидирующие позиции на рынке "спиннингостроения"...бренд, имя....не думаю, чтобы там были какие то косяки.
 
Mitos, Meitz, спасибо. Я понял что Боско будет неплох.

У меня возник еще один вопрос: Какой оптимальной длинны должен быть бланк при моих условиях ловли - лодка, берег (обводного канала КВХ, Десны, Десенки, ставки) ?
 
Цитата
Mitos, Meitz, спасибо. Я понял что Боско будет неплох.

У меня возник еще один вопрос: Какой оптимальной длинны должен быть бланк при моих условиях ловли - лодка, берег (обводного канала КВХ, Десны, Десенки, ставки) ?

Как по мне, так лодка-берег, я бы предпочел 2.10-2.30....слишком коротких спиннингов не люблю.
 
Цитата
Mitos, Meitz, спасибо. Я понял что Боско будет неплох.

У меня возник еще один вопрос: Какой оптимальной длинны должен быть бланк при моих условиях ловли - лодка, берег (обводного канала КВХ, Десны, Десенки, ставки) ?
У меня 229 см. т.е. 220-240 комфортно,есть и короче и повыше ростом,но пришел к этому...
 
Цитата
У меня возник еще один вопрос: Какой оптимальной длинны должен быть бланк при моих условиях ловли - лодка, берег

Весьма трудно в данном конкретном случае и рыбку съесть и весь аквариум выпить :)
И джиговать, и твичить, и с берега , и с лодки.... и одна палка чтобы...
Больше джига - палка чуть длиннее (210-230 см), больше твича - короче (до 210 см) общепринято. Смотрите по своим объектам ловли. В какую рыбешку больший упор будет. Если судак - окунь в приоритете будет джиг. Щука - тяготеет к воблерам, это твич.
 
Цитата
Весьма трудно в данном конкретном случае и рыбку съесть и весь аквариум выпить :)
И джиговать, и твичить, и с берега , и с лодки.... и одна палка чтобы...
Для таких целей вполне сгодиться китайский телескоп за 65-90 грн....)))))))
 
Цитата
И джиговать, и твичить, и с берега , и с лодки.... и одна палка чтобы...
Ну,почему же не возможно?,возможно,и есть такие палочки,но это не Флагман,который ни кто не обсуждает здесь уже 2 страницы,а такой известный универсал как LES 76MLXF2, от ST.CROIX.Уверен,что и у ЛУМИСА так же найдется такой универсал,ну а Флагман,как не умел делать хорошие спиннинги 13 лет назад,так и не научился и по ныне,пусть вон фидеры клепает,это у него получается или болонки)))
 
Спасибо, за ответы. В принципе у меня уже сложилось понимание, что мне нужно и теперь нужно его на практике проверить.
 
Цитата
ну а Флагман,как не умел делать хорошие спиннинги 13 лет назад,так и не научился и по ныне,пусть вон фидеры клепает,это у него получается или болонки)))
тут з Вами повністю згоден, спіннінги у них не дуже, а от інші дуже не погані.
 
У меня лично Флагмановский фидер уже 5й сезон. Отличная палка. Тянул карпов, карасей и линей.
По фидерам они делают отличные удилища!
 
Цитата
Ну,почему же не возможно?,возможно,и есть такие палочки

Знаем, что есть..., но мало :) Там вопросик был по росту палки. Там надо определяться, какими приманками будет ловля в приоритете.
 
---------------удалено----------------
 
Цитата
Ну,почему же не возможно?,возможно,и есть такие палочки,но это не Флагман,который ни кто не обсуждает здесь уже 2 страницы,а такой известный универсал как LES 76MLXF2, от ST.CROIX.Уверен,что и у ЛУМИСА так же найдется такой универсал,ну а Флагман,как не умел делать хорошие спиннинги 13 лет назад,так и не научился и по ныне,пусть вон фидеры клепает,это у него получается или болонки)))

Ага, только бюджет такой палочки 8000 грн :)
Хотя... возможно это и оправдано, так как ты берешь одну палочку на рыбалку, а не две-три.
 
В этой теме,речь идёт о спиннингах Flagman,не забывайте пожалуйста:ds:
Если честно, лично я вижу только 2 плюса у данных спиннингов:
1) Цена. Благодаря этому,данные пруты доступны всем любителям рыбной ловли,включая новичков,а это немаловажно.
2) Психологическое состояние. Можно просто ловить и не думать ни о чём. Если что,заменить свой инструмент без раздумий. Со спиннингами стоимостью те же 8000 грн. о которых писали выше,так не получится. Всё равно на подсознании это "давит". А если вдруг в борьбе рыба победит и(или) спиннингу настанет "пушистый зверёк",то простите......в один миг лишиться например Tict Sram или Pontoon 21 Unitra не сопоставимо с любой моделью Flagman.:bk:
На этом пожалуй плюсики закончились для меня.
Но у данного бренда своих клиентов хватает:bf:,так что каждому своё.
У меня есть спиннинг Flagman:wink:
 
Цитата
Флагман,как не умел делать хорошие спиннинги 13 лет назад,так и не научился и по ныне,пусть вон фидеры клепает,это у него получается или болонки)))
...Извините, но и цена на спиннинги Флагман совсем другая, в отличии от Кроев и Лумисов....какая цена, такой и товар. Есть у меня один из Флагманов... Thunder 802ML 2.44m 5-25g, купил  его за 500 гривен, и не разочарован, мне понравился, аккуратно сшит, без косяков, по судаку отловил им практически всю весну, и без нареканий, отличный на забросе, и на вываживании ведёт себя прекрасно....да, по мощности не Лумис конечно, и по чуйке не Ямага , но всё же, нельзя сравнивать не сравниваемое. И потом, не каждый себе позволит палку за 400-500у.е., а Флагман, на свои деньги отрабатывает с лихвой. Самый дорогой Флагмановский спинн Tornado Z NEW, стоимость порядка 2000гр., а Крои и Лумисы даже в нижнем ценовом диапазоне к этой планке не подходят, так что говорить о том, что Флагман г***но, я бы не стал.....ведь какой бы спиннинг не был, но ловит всё таки рыбак.... Да, не спорю, все хотят иметь топовую палку, но к сожалению есть одно "НО"......и оно нам всем известно.
 
Цитата
На этом пожалуй плюсики закончились для меня.
....плюсы есть еще....Флагмановские спинны таки ловят рыбу...))))
 
У нас с мужем тоже спининги Флагман - когда только начали рыбачить купили (из самых недорогих) так они у нас на все случаи жизни - кормак и на леща и плотву, на троллинг (вообще олично) джиговать и твичить не то пальто, но это с опытом приходит. Для джига сейчас уже хочу новый спиннинг и уже к его выбору подойду тщательнее, но все-равно это не будут топовые спины по 10000 грн.

А вообще флагмановские спиннинги даже облегчают жизнь - так ведь поймаешь дорогущим спином окуня на пол пальца и нужно ведь запарится что-бы сфотать так что-бы и окунь и спин с названием бренда в кадре был (и окунь покрупнее смотрелся - хотя это тяжело сделать ведь у окуня глаза вапячиваются когда их с пальцами во рту фоткают). А так ловишь рыбу и не паришься :ds:
 
Цитата
У нас с мужем тоже спининги Флагман - когда только начали рыбачить купили (из самых недорогих) так они у нас на все случаи жизни - кормак и на леща и плотву, на троллинг (вообще олично) джиговать и твичить не то пальто, но это с опытом приходит. Для джига сейчас уже хочу новый спиннинг и уже к его выбору подойду тщательнее, но все-равно это не будут топовые спины по 10000 грн.

А вообще флагмановские спиннинги даже облегчают жизнь - так ведь поймаешь дорогущим спином окуня на пол пальца и нужно ведь запарится что-бы сфотать так что-бы и окунь и спин с названием бренда в кадре был (и окунь покрупнее смотрелся - хотя это тяжело сделать ведь у окуня глаза вапячиваются когда их с пальцами во рту фоткают). А так ловишь рыбу и не паришься :ds:


Я также считаю, что начинать надо с чего-то недорогого типа флагмана. Первый мой спиннинг был флагман - ничего я не поймал на него. Потом прикупил Беркли Пульс. Что-то начал ловить.
Смысл в том что рыбак и его опыт может поймать больше на любой спиннинг, чем новичок с самой крутой палкой за 25 000 грн. Вспоминаются истории про местных аборигенов с советскими спиннингами :)

Смысл в дорогих палках для меня в том, что это неописуемый кайф ловить хорошей снастью, так как ты все чувствуешь и ощущаешь острее!
 
Цитата
Первый мой спиннинг был флагман - ничего я не поймал на него.

Я не защитник Флагмана, но все равно считаю что ловит рыбак а не снасти. Снасти делают рыбалку приятнее. Из последнего 14.10.15 - на Флагман:
 
Рано или познее все "любители" дешёвых снастей всё-равно переходят на уровень выше. И самое неприятное в этом, когда смотришь на гору приманок и связку прутов, и понимаешь, что за потраченное на это барахло бабло можно было сразу купить то, чем ловишь сейчас. И теряет более дорогая снасть в цене, не так как снасть дешёвая. Другими словами - никому не нужен б\у спин флагман за 200 грн., потому что новый стоит 400, а дешевле отдавать смысла нет. При этом спин за 400 у.е. спокойно уйдёт за 200 и более и это будет 200 у.е., а не 200 грн.
 
У меня дед знакомый в Городыще попросил рапиру привезти. Привез,.....он сделал из него дрючок с кольцами и тягает толстолобов сомов и амуров ежедневно невзирая на погоду.
Дарил ему современные но он не взял и только посмеивался.
Многим из на до него и не допрыгнуть, толи фарт у него толи чуйка толи вооще пороблэно ловить то что в холодильник даже не влазит.
А мы чем дороже вооружаемся тем меньше рыбы ловим год за годом:ap:........
Взял недавно за 500грн Флагмановский 2.4м спин. И пять рыбалок в подряд наконец то начал чуствовать и выджиговывать судака и на КВХ и на 5шлюзе.. Пока что 1.5кг и десятка два стеклярусов. Но жесткий и длинее явно лучше чем плеточки мягкие 2.1метра джигуют.
Попробую такой же 2.7 на недельке.....авось еще информативнее буит:bk:
 
Я для троллинга купил себе тоже флагмановский спин flagman troller
Серия  мощных удилищ, предназначенных, прежде всего, для ловли троллингом.  Отличительной чертой серии является возможность установки на все модели  как безынерционных, так и мультипликаторных катушек. Это обеспечивается  классическим винтовым катушкодержателем, а также «трехлапыми» кольцами  на низких опорах, которые хорошо работают, находясь как сверху, так и  снизу бланка. Еще одна особенность – непривычно малый вес и превосходный  баланс этих мощных и прочных удилищ. С такой снастью приятно иметь  дело. При проводке вы будете ощущать мельчайшие нюансы движения приманки  и не испытаете никаких неудобств при вываживании крупного хищника.

После крокодила с которого начинал, очень доволен. Пока недостатков не вижу и цена доступная. Может со временем заменю на что-то более дорогое, но пока устраивает с головой.
 
Цитата
Рано или познее все "любители" дешёвых снастей всё-равно переходят на уровень выше. И самое неприятное в этом, когда смотришь на гору приманок и связку прутов, и понимаешь, что за потраченное на это барахло бабло можно было сразу купить то, чем ловишь сейчас.
...на все 100% прав...))
 
Цитата
...на все 100% прав...))

Теж згоден.
Одне доповнення і то-алегорично:"Розумні вчаться на своіх помилках,а мудрі-на помилках інших".
ІМХО...
 
Цитата
Теж згоден.
Одне доповнення і то-алегорично:"Розумні вчаться на своіх помилках,а мудрі-на помилках інших".
ІМХО...

...но всё равно, какая то ошибка, это приобретённый опыт.)))
 
Цитата
...но всё равно, какая то ошибка, это приобретённый опыт.)))

Без питань!
"И опыт,сын ошибок трудных
И гений,парадоксов друг...".
P.S. Вибачайте за флуд.питання виникло-а Пушкін,часом-рибалкою не був? Не зна хто?...
 
Цитата
Пушкін,часом-рибалкою не був?
....а хто зна.))
 
Цитата
Без питань!
"И опыт,сын ошибок трудных
И гений,парадоксов друг...".
P.S. Вибачайте за флуд.питання виникло-а Пушкін,часом-рибалкою не був? Не зна хто?...
На россии рыбалка считалась забавой мужиков в досабанеевские времена, а вот охота  - для дворян. Рыбным промыслом заведовали исключительно попы. Так шо Пушкин не мог даже рядом стоять.:cw:
 
Цитата
Рыбным промыслом заведовали исключительно попы.
...ну где халява, там и попы.)))
 
Цитата
На россии рыбалка считалась забавой мужиков в досабанеевские времена, а вот охота  - для дворян. Рыбным промыслом заведовали исключительно попы. Так шо Пушкин не мог даже рядом стоять.:cw:

Та й хер з ним-будемо "мужиком". Ну,не промисловик я...
 
Цитата
...ну где халява, там и попы.)))

Ну нє,без толковоі організаціі...
 
Цитата
это не будут топовые спины по 10000 грн.
...хотелось бы знать, что это будет.)))
 
Цитата
...хотелось бы знать, что это будет.)))
Еще не определилась, но буду исходить из бюджета. Может favorite, encore..
 
romanni, Так-то оно так.Но ведь плюс есть и неоспоримый:до всего доходиш собственным опытом.Каждой снастью ловил,знаеш не с " покурить форум",делаеш выводы чего хочется от следующей снасти,чего и нафиг не нужно и за что согласен платить.А "горки приманок"...ну так есть что дарить (кум и тесть радуются как дети малые ))))
 
Цитата
Еще не определилась, но буду исходить из бюджета. Может favorite, encore..

....удачи Вам.))
 
Цитата
А "горки приманок"...ну так есть что дарить (кум и тесть радуются как дети малые ))))
...а я и сам радуюсь.))))
 
Ваша то радость не сравнима,с радостью китайцев,ну а,про наших то "дельцов",и сказать стыдно,худеют по минутам,глядя как зеленый змий($),лезет в гору."Гора Флагманов",не заменит одного Кроя,но ведь у нас,все от обратного...))))
 
Цитата
"Гора Флагманов",не заменит одного Кроя
...А зачем гора "флагманов".....ну не может человек позволить себе Крой, что же ему,теперь рыбалку похерить? Вот для этого и есть бюджетные "флагманы"....а рыбу они ловят, чтобы там ни говорили.
 
NiKKO7, За "заменяемость" тут и спорить нечего, про крои все кто не имеет их наслышаны, и хотят наверно, ну или что-то из этой когорты.Но я например не юзал их,сравнивать несчем, а посему мой понтутчик гандж устраивает пока на все 100%, точно так же как и БПШ Бионик )))) Вот классные палочки реально)) ну нравятся мне они.А Кроя,Лумиса,Ямага... ну не потяну....Так же и Флагман очень даже имеет право на существование.По себе знаю,начинал с Инвейдера 2.44 (7-30 кажись),потом дошел что не хватает чегото-взял эти)) А а предпоследней рыбалке друг Джаксона прут ушатал,грустил бедолага,оно и понятно. Так я дал Флагман на сменку (каким макаром и для чего я с собою его тогда взял-загадка,как чувствавал) Так он этим "бревном" день доджиговал И ЕМУ ПОНРАВИЛСЯ!!! Я ему по доброте отдавал,но он парень скромный,вернул,всё купить порывается)))Я сказал пусть типа пока попользуется,а там и сам "дойдёт" до того чего ему не хватает )))Так что Флагман нужная контора,своеобразный полигон для "роста".И как правильно заметили выше - рыба на него тоже ловится,и неплохо.Каждому своё
 
Цитата
NiKKO7Так что Флагман нужная контора,своеобразный полигон для "роста".И как правильно заметили выше - рыба на него тоже ловится,и неплохо.Каждому своё
Підтримаю саме тута...
 
Кум подыскивает МДЖ палочку в замен поломанного ББ до 7 гр,а тут вышли новые Флагман Firelli,да еще в довольно хороших ценах.Кто держал конкретно эти модели интересуют до 5 гр и до 8 гр? Они похожи на ББ или нет?Особенно интересует строй бланков,он жестче чем у Кордов и у ББ? И какая там вклейка?

П.С. Убедительная просьба коллеги,отписаться,только тем,кто реально видел и держал в руках эти новинки.Теория,не интересует,остается не много времени до закрытие сезона,а напарник без инструмента,а половить еще охота.Потрусить их у нас пока не где,а снова брать вершинку к ББ до 7 гр,как то стремно,да и дорогие они.
 
Цитата
а снова брать вершинку к ББ до 7 гр,как то стремно,да и дорогие они.
Вклей джексоновскую, стоит почти дешево))).
 
Цитата
Вклей джексоновскую, стоит почти дешево))).
Не получится,Серега.Там сама вершинка поломана уже в 4х местах,на последнем месте она раздавлена в хлам,там надо только менять все верхнее колено.Замена стоит 500гр+,- в ту или другую сторону.

К тому же он не чувствует с той палочкой веса 3-4 и 5 гр,а приходится ловить в основном на них.Вот и стал вопрос с заменой всей палочки на более мелкий тест до 5 гр,но ББ,стоит сейчас 1100 гр,а для него это слишком дорого,поэтому и подвернулся тот Флагман за 695 гр.
 
Ясно.
Пора заканчивать с этими вклейками. Я лайтом до 12г(Ариал) нормально чувствую 3-4г+червяк на 0.6 варивасе. С вклейкой(соорудил с запасного колена) от 4г да и то с натягом. И в забросе теряю несколько метров. Весной попробую с 0.4 шнуром.
А по поводу Флагмана..... не нравится мне их сборка. Да и на бюджетных палках ставят дешевые кольца, которые быстро пропиливаются.
Если брать, то следить за тюльпаном или сразу его заменить.
 
Під кінець спінігового сезону зламав свій Нео Бриз. З ремонтом заморочуватись проблемно та і ціни за ремонт не дитячі. Тому підшукую собі нову джигову палку. Попалась на очі ось така палочка  Flagman Tornado Z NEW 2015 і ціна на неї до Нового року дуже приваблива. Підскажіть хто і що про неї знає, може хтось користується. Буду дуже вдячний.
 
Цитата
Кум подыскивает МДЖ палочку в замен поломанного ББ до 7 гр,а тут вышли новые Флагман Firelli,да еще в довольно хороших ценах.Кто держал конкретно эти модели интересуют до 5 гр и до 8 гр? Они похожи на ББ или нет?Особенно интересует строй бланков,он жестче чем у Кордов и у ББ? И какая там вклейка?

П.С. Убедительная просьба коллеги,отписаться,только тем,кто реально видел и держал в руках эти новинки.Теория,не интересует,остается не много времени до закрытие сезона,а напарник без инструмента,а половить еще охота.Потрусить их у нас пока не где,а снова брать вершинку к ББ до 7 гр,как то стремно,да и дорогие они.

Ну и что с фирелли что-то прояснилось?
 
Прояснилось все))))Взяли эту Фирефлайн в меньшем росте и с тестом до 5гр (FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-5.0гр).Устроила цена по акции 450гр,отловил он ей весь этот год.В основном работали с весами от 2 гр до 4гр,на 5 гр + джавастик уже начинает проваливатся,там честный тест до 4 гр,но ни как не 5гр.Сама вклейка очень длинная,мягкая по типу фидерных кивков,чем она там и является.Очень не практичная,легко расслаивается при перегибах,что кум сразу и сделал.Пришлось укоротить ее на 2-3 см.

Спиннинг позволяет хорошо ловить разного окуня на МДЖ,с различными приманками и монтажем.На миниколебалку 2.4 гр,поймал даже 4 шт голавля и пару щучек.Даже умудрился проводить воблер типа Усами Шикима и поймать пару голавлей.Но в основном все же его работа это по окуню на МДЖ,и в полне оправдывает свою ценовую нишу до 600 гр,на большее он не тянет.
П.С. Кум пока очень доволен им.
 
Цитата
Прояснилось все))))Взяли эту Фирефлайн в меньшем росте и с тестом до 5гр (FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-5.0гр).Устроила цена по акции 450гр,отловил он ей весь этот год.В основном работали с весами от 2 гр до 4гр,на 5 гр + джавастик уже начинает проваливатся,там честный тест до 4 гр,но ни как не 5гр.Сама вклейка очень длинная,мягкая по типу фидерных кивков,чем она там и является.Очень не практичная,легко расслаивается при перегибах,что кум сразу и сделал.Пришлось укоротить ее на 2-3 см.

Спиннинг позволяет хорошо ловить разного окуня на МДЖ,с различными приманками и монтажем.На миниколебалку 2.4 гр,поймал даже 4 шт голавля и пару щучек.Даже умудрился проводить воблер типа Усами Шикима и поймать пару голавлей.Но в основном все же его работа это по окуню на МДЖ,и в полне оправдывает свою ценовую нишу до 600 гр,на большее он не тянет.
П.С. Кум пока очень доволен им.
Мне как раз такой и нужно.Закрыть до 4 гр Налил ушастиков под айко дикси 1-7 а он с четырёхграмовыми не справляется.А как отразилось на низах укорачивание?
 
Можно сказать почти ни как.Кум 2 гр не ставит,ловит 3 гр или 4 гр,это я уже под осень навесил на пасивке Ларва 2.0 и Нимфа,вольфрам в 2 гр и ловил так.На заливах,где стоял окунь ловилось отлично.Просто кум еще не имеет опыта ловли чисто МДЖ,с малыми весами.Он 2 года ловил ББ до 7 гр и весами 5-6 гр,а когда ломанул ББ,то встал вопрос финансов и новой не дорогой палочки для МДЖ.

С укорочением спиннинг естественно стал лучше проводить воблера и блесенки в местах как на 1 фото(течение и перекат).Естественно вот туда надо бы было ставить ББ до 7 гр,а на заливы,где пасся окунь,не ломанный Фирефлайн до 5гр и было бы все О.К.....А,так маемо,що маемо!

П.С. Ради эксперимента я ему давал половить своим комплектом SOARE OCEA S 707SULS,до 3.5 гр и цеплял вольфрам 2 гр,кум начинал молотить окунь с каждого заброса,а на своем он не чувствует этот вес, поэтому и ловит в самых верхах теста 4 гр самое чаще.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!