Страницы: 1
Спиннинги Berkley
 
Присматриваюсь к спиннингу Barkley Pulse 2-8 гр, если кто то имеет данный спиннинг прошу оставить отзывы, заранее благодарен
 
Цитата
Присматриваюсь к спиннингу Barkley Pulse 2-8 гр, если кто то имеет данный спиннинг прошу оставить отзывы, заранее благодарен

Советую зайти на эту ветку там подробно раскажут и покажут:cd:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247&highlight=%F1%EF%E8%ED%ED%E8%ED%E3
 
Цитата
Что-то мало сказано!
как строй?
под какой катушкой был спин?

Строй быстрый. Катушка безынерционная, подходящая для баланса))) Воблер пластиковый, колебалка металлическая, вода мокрая... Так у Вас такой же спин, вроде-бы... Опробуйте на воде, и все вопросы снимутся сами по себе :ai:
 
Цитата
Ну вот... Сегодня состоялся долгожданный тест-драйв! Скажу сразу, что он прошел на "отлично"! Был приятно удивлен легкостью, звонкостью и бросовитостью спиннинга. Использовал приманки весом от 5 до 14 грамм, не перегружал тестируемого, жалею еще...:ah:
Попперы, миношки, колебалки, вертушки - все "на ура", короче, перебрал всю коробку с приманками. Поджиговал бы, но условия ловли не те - на подопытном водоеме слишком много ила. Но, думаю, и с этим в дальнейшем особых проблем не возникнет. А! И еще... Что очень символично, спин был "обрыблен" с третьего заброса!!!  :bf: В очередной раз меня не подвела моя любимая колебалка - Little Cleo 11,3 гр., на которую соблазнилась небольшая щука. Так что, "протестил" еще и вываживание :du:
Итог - отлично провел время на природе, от спиннинга впечатления только положительные! НЕ ПРОГАДАЛ. Всем НХНЧ!

Что-то мало сказано!
как строй?
под какой катушкой был спин?
 
Цитата
Давай мы ждёмц обзора!

Ну вот... Сегодня состоялся долгожданный тест-драйв! Скажу сразу, что он прошел на "отлично"! Был приятно удивлен легкостью, звонкостью и бросовитостью спиннинга. Использовал приманки весом от 5 до 14 грамм, не перегружал тестируемого, жалею еще...:ah:
Попперы, миношки, колебалки, вертушки - все "на ура", короче, перебрал всю коробку с приманками. Поджиговал бы, но условия ловли не те - на подопытном водоеме слишком много ила. Но, думаю, и с этим в дальнейшем особых проблем не возникнет. А! И еще... Что очень символично, спин был "обрыблен" с третьего заброса!!!  :bf: В очередной раз меня не подвела моя любимая колебалка - Little Cleo 11,3 гр., на которую соблазнилась небольшая щука. Так что, "протестил" еще и вываживание :du:
Итог - отлично провел время на природе, от спиннинга впечатления только положительные! НЕ ПРОГАДАЛ. Всем НХНЧ!
 
Цитата
На завтра спину назначены тесты в боевой обстановке
Давай мы ждёмц обзора!
 
На повестке дня, как бюджетный вариант для начинающего рассматривается
Berkley Cherrywood NEW 2.13m/2 7-22gr

И соппсна вопрос, кто юзал данный спин. Какова его специализация, что можете сказать о строе, каков честный тест, типоразмер применяемой катушки ?
Есть слухи, что эти черривуды бывают черного и красного цветов. Опять же по слухам красный лучше. Правда ли это и как не ошибиться в выборе ? Есть ли альтернатива начинающему в данном ценовом диапазоне ...
 
Цитата
На повестке дня, как бюджетный вариант для начинающего рассматривается
Berkley Cherrywood NEW 2.13m/2 7-22gr

И соппсна вопрос, кто юзал данный спин. Какова его специализация, что можете сказать о строе, каков честный тест, типоразмер применяемой катушки ?
Есть слухи, что эти черривуды бывают черного и красного цветов. Опять же по слухам красный лучше. Правда ли это и как не ошибиться в выборе ? Есть ли альтернатива начинающему в данном ценовом диапазоне ...
Про этот спиннинг писано-переписано, у меня он есть, красный, вот мой отзыв.
В целом доволен, но повторюсь - кроме нижнего теста, сразу "дубеет" при малом грузе.
 
Посыпаю голову пеплом :cg: :dc: нашел блог Ильи по сабжу, чего то пропустил его вначале.
http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/

Тему можно закрывать :ah:
 
Черного нет, есть два красных, старый и новый, старый глянцевый – новый матовый, новый получше будет, чутка быстрее и кольца получше, но старый красивее.
 
Цитата
Про этот спиннинг писано-переписано, у меня он есть, красный, вот мой отзыв.
В целом доволен, но повторюсь - кроме нижнего теста, сразу "дубеет" при малом грузе.

Именно семифутовый?
 
Цитата
Черного нет, есть два красных, старый и новый, старый глянцевый – новый матовый, новый получше будет, чутка быстрее и кольца получше, но старый красивее.

нащет чюйки - бред, однозначно!!!(бланки одни и теже)
у старой ревизии кольца жолтые, немного хуже нежели у новой, хотя що там тюльпановая обойма протерается що там, одинаково
у меня два черика
старий 2.13 и
новый 2.40
нащет теста то о каком дубенении идет речь ???????
по семифутовому могу сказать про тест от5 до 25 грам свободно, по верхнему тесту то и 30гр
 
Цитата
нащет чюйки - бред, однозначно!!!(бланки одни и теже)
у старой ревизии кольца жолтые, немного хуже нежели у новой, хотя що там тюльпановая обойма протерается що там, одинаково
у меня два черика
старий 2.13 и
новый 2.40
нащет теста то о каком дубенении идет речь ???????
по семифутовому могу сказать про тест от5 до 25 грам свободно, по верхнему тесту то и 30гр

Про чуйку я ничего не писал.
Про то что бланки у них одинаковые это тебе кто сказал?
У меня есть и тот у другой, оба семуфутовые, у нового меньше паразитных колебаний, и это заметно сразу как только берешь их в руки. От чего это зависит я не знаю, может от покрытия, может от другого бланка, может от намотки держателей колец но это факт. Так что не спеши быть таким однозначным...
 
У мен Беркли черивуд длина 1,90 тест 4-16.
Отличная палочка мне нравится нпагрузку выдерживает на твич замечательно
 
О этом пруте обсуждений достаточно. Сам взял себе семифутовый новый 7-22. Хорошая палка. Как по мне, твич отлино идет.
 
Где новый купить можно??
 
Цитата
Где новый купить можно??

По всем магазинам нет ... ожидается повоз к концу месяца ...
 
Цитата
По всем магазинам нет ... ожидается повоз к концу месяца ...

Ясно. На Бухаре только 2 старых 2.10 сегодня видел по 385грн... а куда привезут незнаешь?
 
Цитата
Где новый купить можно??

в инет магазинах.например на СЕЗОН РЫБАЛКИ.
 
Цитата
Ясно. На Бухаре только 2 старых 2.10 сегодня видел по 385грн... а куда привезут незнаешь?

Так их нигде нет ... и везде обещают привезти ... остается только мониторить инет магазины. В каком то был, но гривен на 120 дороже ... У меня товарищ очень хочет взять .. уже всё облазил ... как будет инфа, кину в эту ветку ...
 
Цитата
Так их нигде нет ... и везде обещают привезти ... остается только мониторить инет магазины. В каком то был, но гривен на 120 дороже ... У меня товарищ очень хочет взять .. уже всё облазил ... как будет инфа, кину в эту ветку ...

Ок спасибо.. я тоже напишу если найду
 
Цитата
Так их нигде нет ... и везде обещают привезти ... остается только мониторить инет магазины.
Такие удилища видел в "Ни хвоста" - загляните...
 
Цитата
Такие удилища видел в "Ни хвоста" - загляните...

Спасибо, завтра буду звонить.
 
На прошлой недели такие были в магазине на Троещине, напротив Фестивального  ТЦ "Маяк" с тыла, там зоомагазин и отдел рыбалки. Были у них Черики.
 
В Ни хвоста нету ... сегодня звонил ... мистика какая то ...
 
Цитата
У мен Беркли черивуд длина 1,90 тест 4-16.
Отличная палочка мне нравится нпагрузку выдерживает на твич замечательно
На твич? :ai: А какими воблерами (название/производитель)?

ЗЫ. У меня тоже такая палка есть. По-моему ни для твича, ни для джига она не подходит - строй средний и чуйка слабовата. Зато на мелкие блёсны супер! И тест её реальный до 10 грамм, больше бросать страшно....
 
Цитата
На твич? :ai: А какими воблерами (название/производитель)?

ЗЫ. У меня тоже такая палка есть. По-моему ни для твича, ни для джига она не подходит - строй средний и чуйка слабовата. Зато на мелкие блёсны супер! И тест её реальный до 10 грамм, больше бросать страшно....

несогласен.......
 
Цитата
несогласен.......
:bk:с чем именно?
 
Цитата
:bk:с чем именно?

Что не для твича не для джига не подходит.по моему дергать ею одно удовольствие.И тест ее вполне реален.ИМХО
С УВАЖЕНИЕМ.
 
Эмм ... вот тут запутался .. либо с Энгельсом либо с Каутским не согласен ... Свой тест по уважаемым отзывам палка отрабатывает ... в узком диапазоне и твичит и джигит по отзывам .... Кому верить ?
 
Цитата
Что не для твича не для джига не подходит.по моему дергать ею одно удовольствие.И тест ее вполне реален.ИМХО
С УВАЖЕНИЕМ.
По твичу спорить не буду - не увлекаюсь этим видом ловли. Но давал свой спиннинг коллегам-твичингистам, сказали "Не то...".

По джигу. Чуйка палки очень слабая, и при ловле надо постоянно смотреть на кончик, чтобы контролировать приманку, а такая ловля уже больше похожа на фидерную :ag:.

По тесту. При забросе 12 грамм + небольшой силикон спиннинг уже начинает немного потрескивать, 16 грамм после этого даже не пробовал бросать - спиннинг жалко, ведь у него есть и хорошие стороны - для своей длины очень кидучая (скорее за счёт среднего строя), ну и соотношение цена-качество супер.
Минимальный вес приманки, которым я на него ловил 2,5 грамма, хотя недалеко можно забрасывать и более лёгкие приманки.
 
Цитата
На твич? :ai: А какими воблерами (название/производитель)?

ЗЫ. У меня тоже такая палка есть. По-моему ни для твича, ни для джига она не подходит - строй средний и чуйка слабовата. Зато на мелкие блёсны супер! И тест её реальный до 10 грамм, больше бросать страшно....

Смотря какой моделькой:cool: Те что коротыши- отлично:bx:
У меня 2.13 7-22г. Реальный тэст по воблеркам- 3-15. По джигу- заявленый. Но она больше заточена под твич;)
Настоящея твичевая палка должна быть средне быстрого строя. С таким успехом можно даже спиннинг не покупать, если он не твичеавый. Легче черенок от швабры взять)))
 
Цитата
Смотря какой моделькой:cool: Те что коротыши- отлично:bx:
........
Настоящея твичевая палка должна быть средне быстрого строя. С таким успехом можно даже спиннинг не покупать, если он не твичеавый. Легче черенок от швабры взять)))

У меня 183 см длиной с тестом 4-16 - я и говорил только о нём. Другого черивуда у меня нет.
 
Обзвонил пяток магазинов, нигде нет, в одном "раскололись", что контейнер стоит на таможне, там сейчас большая чистка и кадровая перестановка, вот и не растаможат никак. Вполне верю, поскольку сам работаю с таможней, там сейчас полный дурдом, ожидать стоит к концу месяца, началу следующего.
 
Цитата
У меня 183 см длиной с тестом 4-16 - я и говорил только о нём. Другого черивуда у меня нет.

5-7 грамовые прекрасно твичаться это палкой:rolleyes: ИМХО
 
Цитата
Обзвонил пяток магазинов, нигде нет, в одном "раскололись", что контейнер стоит на таможне, там сейчас большая чистка и кадровая перестановка, вот и не растаможат никак. Вполне верю, поскольку сам работаю с таможней, там сейчас полный дурдом, ожидать стоит к концу месяца, началу следующего.

ну низнаю, нащет дефицита черико, у нас в Полтаве ими весь птичий рынок забит, да и цены тут мелькали 380 чтоли, у нас 2.10 230 грн, а 2.40 - 240 грн., или близко к значению
приезджайте в Полтаву :)
 
Цитата
ну низнаю, нащет дефицита черико, у нас в Полтаве ими весь птичий рынок забит, да и цены тут мелькали 380 чтоли, у нас 2.10 230 грн, а 2.40 - 240 грн., или близко к значению
приезджайте в Полтаву :)
Нет уж, я тут подожду.:wink:

Хотя съездил бы с большим удовольствием, был в Полтаве пару раз, очень понравился город.
 
Не дождавшись появления черривудов в Киеве, товарищ заказал его в Днепропетровске. Черик приехал и уже радует. Так что кому нужны были черики, заказывайте в Днепре ... быстрее будет. Где именно, в личку.
 
Только что звонил. Похоже, твой товарищ заказал последний экземпляр.
 
Цитата
Только что звонил. Похоже, твой товарищ заказал последний экземпляр.

Прямо какой то советский дефицит, ёшкин кот ...
 
Нашел в Киеве 2.4 Черик.. 392грн. могу адрес дать...

Сам ищу 2.13
 
Да-а-а-мс )))) Вовремя я свой черик взял ))))
 
Цитата
нащет чюйки - бред, однозначно!!!(бланки одни и теже)
у старой ревизии кольца жолтые, немного хуже нежели у новой, хотя що там тюльпановая обойма протерается що там, одинаково
у меня два черика
старий 2.13 и
новый 2.40
нащет теста то о каком дубенении идет речь ???????
по семифутовому могу сказать про тест от5 до 25 грам свободно, по верхнему тесту то и 30гр

Да с чутьём у энтой палки не очень,У меня 2.7 тест (вроде)9-28гр.дж.г.и7гр и силикон весом4 не слышно(падение по кончику или по шнуру)так что однозначно -ДУБОВЫЙ.
ИМХО.
 
Цитата
Нашел в Киеве 2.4 Черик.. 392грн. могу адрес дать...

Сам ищу 2.13

Если кому это чудо надо, у нас поставка на днях. www.rybalka.ua Цена не более 380 грн. + по клубным картам - скидка.
 
Цитата
Если кому это чудо надо, у нас поставка на днях. www.rybalka.ua Цена не более 380 грн. + по клубным картам - скидка.

а самый младший брат это линейки будет(который 6")?:)
 
Цитата
Если кому это чудо надо, у нас поставка на днях. www.rybalka.ua Цена не более 380 грн. + по клубным картам - скидка.

"На днях" надеюсь это не в ноябре))))
 
Цитата
"На днях" надеюсь это не в ноябре))))

:ag::ag::ag: это точно... К кому не обратишся, так контейнер так ещо и стоит на розтаможке:biggrin:
 
Цитата
:ag::ag::ag: это точно... К кому не обратишся, так контейнер так ещо и стоит на розтаможке:biggrin:

11-12 мая. Цена будет наверное даже ниже.
 
Цитата
11-12 мая. Цена будет наверное даже ниже.

Да будет это правдой! )
 
Цитата
11-12 мая. Цена будет наверное даже ниже.

Ура! Товарищи!:ds::ak::bx:
Раз такая пьянка пошла, то прошу 6" 1 шт в бронь:D
 
И мне самого младшенького хочется..........
 
Цитата
И мне самого младшенького хочется..........

Нет а я среднего буду 2.13....кстати как отличить новую модель от старой? и вопрост владельцам 2.10 с тестом от 7г, как будет 5 грамовую миношку бросать????????
 
Цитата
Нет а я среднего буду 2.13....кстати как отличить новую модель от старой? и вопрост владельцам 2.10 с тестом от 7г, как будет 5 грамовую миношку бросать????????

У нового кольца другого цвета, покрытие бланка не глянцевое, а матовое. У меня 2.13, я им 5 кидаю, но не далеко, надо вкладываться+ шнурок нормальный.
 
Цитата
У нового кольца другого цвета, покрытие бланка не глянцевое, а матовое. У меня 2.13, я им 5 кидаю, но не далеко, надо вкладываться+ шнурок нормальный.

Да значит я сегодня новый видел, но длинный... еще кольца LTS написано...
И как прутик 2.13? читал что он 110г весит. правда?
 
Цитата
Да значит я сегодня новый видел, но длинный... еще кольца LTS написано...
И как прутик 2.13? читал что он 110г весит. правда?

Где-то на харьковском форуме вычитал, там парни взвешивали, что он на 15 гр тяжелее заявленного. У меня одно время была модель 2.74м- это для людей которые хоят подкачаться. ОН оооочень тяжелы. А вот это меньшие брать уже не так ощущают вес при их размере.
 
Цитата
11-12 мая. Цена будет наверное даже ниже.

Такс:ah: Сегодня, по словам Serg Admin должны появится вишнёвые:cb:
 
Цитата
Такс:ah: Сегодня, по словам Serg Admin должны появится вишнёвые:cb:

Да! и +подарки всем покупателям)))))))))
 
Цитата
Да! и +подарки всем покупателям)))))))))

АГа:cool: в подарок литровая банка вишнёвого варенья:bv:
 
Цитата
АГа:cool: в подарок литровая банка вишнёвого варенья:bv:

Да черный юмор...но реально смешно, не могут в столицу завезти один из самых популярных спинингов
 
Юхххххуууууу!!!!!!! Стал сегодня обладателем нового Черрика 2.13 7-22г!!!!!!
Первые супер-впечетления от внешнего вида и транспортировки с магазина)))удобно словно с розой красной иду - люди тоже так смотрят))))

Строй быстрый, по моему гораздо быстрей катаны.
Реальный вес 123г.
Вобщем супер! Скоро напишу впечетления от рыбалки)))
 
Цитата
Юхххххуууууу!!!!!!! Стал сегодня обладателем нового Черрика 2.13 7-22г!!!!!!
Первые супер-впечетления от внешнего вида и транспортировки с магазина)))удобно словно с розой красной иду - люди тоже так смотрят))))

Строй быстрый, по моему гораздо быстрей катаны.
Реальный вес 123г.
Вобщем супер! Скоро напишу впечетления от рыбалки)))

Мне он очень нравиться, им махать и пол дня можно, рука не устает совершенно ))))
 
Народ, подскажите где можно купить Berkley Cherrywood 2.13m/2 7-22gr, уж очень хочу и какая цена на него??
 
Цитата
Народ, подскажите где можно купить Berkley Cherrywood 2.13m/2 7-22gr, уж очень хочу и какая цена на него??

Их есть у нас. Приехали спиннинги.

Berkley CherryWood 2 Spin 2.10 7-22 гр - 276 грн ( с карточкой 257 грн. )
Berkley CherryWood 2 Spin 2.40 8-25 гр - 319 грн ( с карточкой 297 грн. )

Ссылки на магазин прямые. Кликаем на них.
 
Цитата
Их есть у нас. Приехали спиннинги.

Berkley CherryWood 2 Spin 2.10 7-22 гр - 276 грн ( с карточкой 257 грн. )
Berkley CherryWood 2 Spin 2.40 8-25 гр - 319 грн ( с карточкой 297 грн. )

Ссылки на магазин прямые. Кликаем на них.

а 6" Черрика не будет?:bh:
 
Цитата
Мне он очень нравиться, им махать и пол дня можно, рука не устает совершенно ))))

Рука не устает. Сегодня испробовал впервые - просто супер! Бросает 5г воблер отлично...дальше всего полетела 6г джигголовка с силиконом))) 12г и выше немного прогинаеться, но как катапульта бьет))) метров на 40 полетел DT16 (21,3 г)
А что хотелось бы изменить так это длину добавит 10 - 15 см...а так все...палка супер)))

P.S.Поймал два голавлика, отпустил.
 
Цитата
а 6" Черрика не будет?:bh:

Пока не будет.
 
Цитата
а 6" Черрика не будет?:bh:

К сожалению 6'' небыло и там где и я покупал( специально узнавал
 
Цитата
Пока не будет.

Цитата
К сожалению 6'' небыло и там где и я покупал( специально узнавал

Я уже всех обзвонил:ci: нема малышей... Эх:(:(:(
За такие деньги смешно альтернативу искать...
 
Цитата
Я уже всех обзвонил:ci: нема малышей... Эх:(:(:(
За такие деньги смешно альтернативу искать...

За такие деньги смешно не искать)) :df:
20414 Kingfisher MIRACLE 1,98
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/Kingfisher/Kingfisher-MIRACLE/Kingfisher-MIRACLE-198.html
 
Цитата
За такие деньги смешно не искать)) :df:
20414 Kingfisher MIRACLE 1,98
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/Kingfisher/Kingfisher-MIRACLE/Kingfisher-MIRACLE-198.html

Олег, у меня он был на примете, но всё таки стремаюсь я этих кингфишеров. А как же статистика поломок?
 
Цитата
Олег, у меня он был на примете, но всё таки стремаюсь я этих кингфишеров. А как же статистика поломок?

Интересная статистика, я бы сказал ТЕМНАЯ) потому что еще не написал никто что я купил и я сломал. Чек и фото поломки - ни одного))
Кому не задай вопрос, каждый ответит - так уже много сказали что ломаются)
Я например знаю что как минимум два человека (одного лично знаю) ловили на Псле самым легким Мираклом до 5 грамм параболик не сломали их ни голавль ни щучки.
ОТАКЭ:ci:
 
Цитата
Интересная статистика, я бы сказал ТЕМНАЯ) потому что еще не написал никто что я купил и я сломал. Чек и фото поломки - ни одного))
Кому не задай вопрос, каждый ответит - так уже много сказали что ломаются)
Я например знаю что как минимум два человека (одного лично знаю) ловили на Псле самым легким Мираклом до 5 грамм параболик не сломали их ни голавль ни щучки.
ОТАКЭ:ci:

Спасиб, Лоег, буду искать. Кстати на профишинге у Жени нет их...((( только в росте 1.68, но он сопливый:dg:
 
Цитата
Спасиб, Лоег, буду искать. Кстати на профишинге у Жени нет их...((( только в росте 1.68, но он сопливый:dg:

Еще Катана 2-10тест тоже ничего, но черри 6" лучше)))
 
Цитата
Еще Катана 2-10тест тоже ничего, но черри 6" лучше)))

катану не признаю- уж больно сопливая. Для тех хто джигует козявками и вертушки гоняет, то да. :) ИМХО
 
Цитата
Олег, у меня он был на примете, но всё таки стремаюсь я этих кингфишеров. А как же статистика поломок?
О поломках Kingfisher MIRACLE 1,98 не слышал ни разу. Другие их палки - да случается.
Да и поломки разные бывают. Я однажды видел как один знакомый микроджиговым Кингфишером таскал Хардкор нулевик от Зурика. Через неделю он на каждом углу говорил, что палка - говно, сломалась на забросе. И такое бывает.
 
Обещяют  самого маленького в следующем месяце на СЕЗОН РЫБАЛКИ КОМ.Может стоит подождать????
 
Цитата
Обещяют  самого маленького в следующем месяце на СЕЗОН РЫБАЛКИ КОМ.Может стоит подождать????
Хочу простеречь желающих иметь младшего из Чериков, но в глаза его не видевшего.
Являюсь владельцем оного (наверно одним из первых). Палку брал временно под твич, а прижилась надолго. Много товарищей на рыбалке брали поюзать. Мнения разделились. Одни себе купили или ищут такую, другие - однозначно под твич не катит. Все зависит от арсенала воблеров и главное от манеры дёргать их.
Так что всем советую перед покупкой данного девайса через интернет, перед этим поискать где можно его пощупать, дабы не быть разочарованным.
 
Цитата
Хочу простеречь желающих иметь младшего из Чериков, но в глаза его не видевшего.
Являюсь владельцем оного (наверно одним из первых). Палку брал временно под твич, а прижилась надолго. Много товарищей на рыбалке брали поюзать. Мнения разделились. Одни себе купили или ищут такую, другие - однозначно под твич не катит. Все зависит от арсенала воблеров и главное от манеры дёргать их.
Так что всем советую перед покупкой данного девайса через интернет, перед этим поискать где можно его пощупать, дабы не быть разочарованным.

Спасибо.Я его юзал,мне ну очень и очень....
 
Цитата

Так что всем советую перед покупкой данного девайса через интернет, перед этим поискать где можно его пощупать, дабы не быть разочарованным.
Полностью поддерживаю данное мнение. Сам пользую 7 футовый - этот быстренький "универсальный", а 6 - ка на мой взгляд больше для "равномерки" железа и вобов (много медленней 7-ки). Но это сугубое ИМХО.
Кому "уж замуж не втерпеж" могу помочь взять Черики, но в Днепропетровске. Мой интерес - доброе расположение, не более.
 
Цитата
у Жени нет их...((( только в росте 1.68, но он сопливый:dg:

2,13 7-17 можешь глянуть в Гачке на Дмитриевской,
а  тот что 1,68 до 5ти грамм он параболик, что заметил он немного кольцами перегружен
Не ставить на этот 1,68 мягкий шнур (По совету уважаемого рыболова   vikbond )
 
Цитата
2,13 7-17 можешь глянуть в Гачке на Дмитриевской,
а  тот что 1,68 до 5ти грамм он параболик, что заметил он немного кольцами перегружен
Не ставить на этот 1,68 мягкий шнур (По совету уважаемого рыболова   vikbond )

Вот так твичит 2.13 - вес воблеа 4.6г http://maksym.rybalka.com/blog/view/4373/
 
Цитата
Хочу простеречь желающих иметь младшего из Чериков, но в глаза его не видевшего.
Являюсь владельцем оного (наверно одним из первых). Палку брал временно под твич, а прижилась надолго. Много товарищей на рыбалке брали поюзать. Мнения разделились. Одни себе купили или ищут такую, другие - однозначно под твич не катит. Все зависит от арсенала воблеров и главное от манеры дёргать их.
Так что всем советую перед покупкой данного девайса через интернет, перед этим поискать где можно его пощупать, дабы не быть разочарованным.

На 100% согласен,купивший через нет половив несколько рыбалок со спокойной душой от нее избавился.Не легла!
 
Цитата
2,13 7-17 можешь глянуть в Гачке на Дмитриевской,
а  тот что 1,68 до 5ти грамм он параболик, что заметил он немного кольцами перегружен
Не ставить на этот 1,68 мягкий шнур (По совету уважаемого рыболова   vikbond )
Сорри за офф...
Сегодня взял на пару дней потэстить NorStream FREESTYLE FS-76
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/NorStream/NorStream-FREESTYLE/View-all-products.html
О впечатлениях поведаю завтра вечерком, после вылозки:af: Видел его более старшого собрата с тэстом 7-28-- Крутая палочка. Комфортно твичить))
 
Цитата
Сорри за офф...
Сегодня взял на пару дней потэстить NorStream FREESTYLE FS-76
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/NorStream/NorStream-FREESTYLE/View-all-products.html
О впечатлениях поведаю завтра вечерком, после вылозки:af: Видел его более старшого собрата с тэстом 7-28-- Крутая палочка. Комфортно твичить))

более интересен 5-18)):cw:
 
Цитата
Сорри за офф...
Сегодня взял на пару дней потэстить NorStream FREESTYLE FS-76
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/NorStream/NorStream-FREESTYLE/View-all-products.html
О впечатлениях поведаю завтра вечерком, после вылозки:af: Видел его более старшого собрата с тэстом 7-28-- Крутая палочка. Комфортно твичить))

И так, полазил я с фристайликом:cool: Спин очень легкий, рукоятка заканчивается перед локтем. ПОтому, я не устал, ручка вроде не мишала. Строй средний, но жесткости хватает, чтоб затвичить 5см миноху и 7 см. ПИНС от Зурика. Твич получается мягким, но не как агрессивным. Чтоб он получился, просто надо намного розмашистей дергать. Джиговать можно от 2гр. Больше 8гр не бросал, так как летит за горизонт:confused: Сделал для себя вывод, что палочка для всех видов приманок, для средних и малых рек под голавлика:cool: Воть!
 
Вот блог бомбили 2мя Черривудами 6' и 7' http://maksym.rybalka.com/blog/view/4430/
 
На прошлых выходных "пристрелял" свой новый ЧериВуд 2.1
Ну по сравнению с китаем, который был - бомба! (правда не поймал ВААБЩЕ ничего)))))
Только катушку менять нужно адназначн!
Бросал джиги 5гр. (+ силикон ~2 - 3 гр) - как говорили - "Летит в небо"
Тоесть вес в 5 - 7 грамм - то что нужно.
Бросал и 2 - 3 грамма - дальность полета с учетом 0.2 лески, небольшего ветра, и галимой катушки с зазубринами на шпуле - около 15 - 20 м
Дальность и точно сть заброса контролировал удержанием лески.
"Прощупать" дно не очень получалось, так как был порывистый ветер, вес приманок маленький + леска парусилась.
Легенький, удобный. Держать очень удобно - держа крепеж катушки между мизинцем и безымяннм пальцами. Тогда можно указательный ложить на само удилище - что добавляет чувствительность.
Осталось найти очень легкую катушку, для удобства
 
Цитата
На прошлых выходных "пристрелял" свой новый ЧериВуд 2.1
Ну по сравнению с китаем, который был - бомба! (правда не поймал ВААБЩЕ ничего)))))
Только катушку менять нужно адназначн!
Бросал джиги 5гр. (+ силикон ~2 - 3 гр) - как говорили - "Летит в небо"
Тоесть вес в 5 - 7 грамм - то что нужно.
Бросал и 2 - 3 грамма - дальность полета с учетом 0.2 лески, небольшего ветра, и галимой катушки с зазубринами на шпуле - около 15 - 20 м
Дальность и точно сть заброса контролировал удержанием лески.
"Прощупать" дно не очень получалось, так как был порывистый ветер, вес приманок маленький + леска парусилась.
Легенький, удобный. Держать очень удобно - держа крепеж катушки между мизинцем и безымяннм пальцами. Тогда можно указательный ложить на само удилище - что добавляет чувствительность.
Осталось найти очень легкую катушку, для удобства

Супер! со всем согласен! но катушку тяжелую нужно а не легкую...оптимал -2000ка..
А на счет заброса ульталайт приманок, летят они точно накже как и на дорогих УЛ-спиннингах...САМ ПРОВЕРЯЛ...но усилий для этого прилаживать нужно больше))) реще взмахнуть кончиком удилища))) ну как ни как 1-4г вес... а L-minnow 5г летит пулей))))
 
Цитата
Супер! со всем согласен! но катушку тяжелую нужно а не легкую...оптимал -2000ка..
А на счет заброса ульталайт приманок, летят они точно накже как и на дорогих УЛ-спиннингах...САМ ПРОВЕРЯЛ...но усилий для этого прилаживать нужно больше))) реще взмахнуть кончиком удилища))) ну как ни как 1-4г вес... а L-minnow 5г летит пулей))))

А дальность? Просто мне очень мешал боковой ветер, который изза парусистости лески возвращал наживку назад(
Получалось что 5гр - метров 30 (при среднем усилии) 2 - 3гр - метров 15 - 20 при сильном усилии
 
Цитата
А дальность? Просто мне очень мешал боковой ветер, который изза парусистости лески возвращал наживку назад(
Получалось что 5гр - метров 30 (при среднем усилии) 2 - 3гр - метров 15 - 20 при сильном усилии

При ветре дальность уменьшаеться на 5-15 метров для любой приманки(пропорционально скорости ветра м/с), кроме кастмастера(ему наоборот против ветра лучше лететь)
Лично для меня для приманок лайт и ультралайт не всегда важна дальность...важнее ТОЧНОСТЬ, чтоб под другой берег речушки подбросить, или под кустик) вот ее Черри обеспечивает! Думаю изза быстрого строя для мелких приманок. Вот свыше 12г удилище проваливаеться, но пуляет как пушка...

П.С. У меня вся рыба поймана Черриком была выловлена при забросе не более 15м, 1 жерешок на кастмастер 20-25м.
 
Цитата

А на счет заброса ульталайт приманок, летят они точно накже как и на дорогих УЛ-спиннингах...САМ ПРОВЕРЯЛ...но усилий для этого прилаживать нужно больше))) реще взмахнуть кончиком удилища))) ну как ни как 1-4г вес... а L-minnow 5г летит пулей))))
сорри за оффтоп...очень хочется узнать,КАК именно ты проверял дальность заброса УЛ-приманок Черриком и "дорогими УЛ-спиннингами"...можно в личку...
 
Я свой жду, заказал по укр почте (такой же)  ))) Только вот катушку еще не купил...
 
И сюда эту ссылочку кину.
Случайно нарыл.
Тоже думал между 2.1 и 2.4
http://www.all-fishing.ru/index.php?name=pages&op=view&id=1926
 
Цитата
При ветре дальность уменьшаеться на 5-15 метров для любой приманки(пропорционально скорости ветра м/с), кроме кастмастера(ему наоборот против ветра лучше лететь)
Лично для меня для приманок лайт и ультралайт не всегда важна дальность...важнее ТОЧНОСТЬ, чтоб под другой берег речушки подбросить, или под кустик) вот ее Черри обеспечивает! Думаю изза быстрого строя для мелких приманок. Вот свыше 12г удилище проваливаеться, но пуляет как пушка...

П.С. У меня вся рыба поймана Черриком была выловлена при забросе не более 15м, 1 жерешок на кастмастер 20-25м.
У ТЕБЯ КАКОЙ ЧЕРИ, если он на 12гр. при забросе проваливается?:bn::dg:
 
Цитата
У ТЕБЯ КАКОЙ ЧЕРИ, если он на 12гр. при забросе проваливается?:bn::dg:
2.10,  7-22 тест вот такой)
 
Цитата
2.10,  7-22 тест вот такой)
у меня такой же, и свои заявленые 22гр. бросает аж бегом...:ai:
 
Ну я так думаю, что у каждого своё видение "лапшистости", "провалов", "лежание в руке" и тд.
Не все же учились у одного преподавателя "по тонкостям ощущений спиннинга"
Как для меня (если учесть что это мой первый спин) то плюсы в ЛЕГКОСТИ, удобности, чувствительности, точности бросков, и в очень удобной проводке приманки. Такое чувство, что удилище продолжение руки и все что ты делаеш кончиком - повторяет приманка.
Единственный минус в моем случае - это дальность заброса. Но тут много факторов. Плохая катушка, леска с "памятью" в виде пружины (так как спин ждет выходных на шкафу, так же как и я - 5 дней))) , парусность лески даже при небольшом ветре.
Но вот с нормальной катушкой и тонком шнуре, я думаю и этот минус удалится
 
Цитата
Ну я так думаю, что у каждого своё видение "лапшистости", "провалов", "лежание в руке" и тд.
Не все же учились у одного преподавателя "по тонкостям ощущений спиннинга"
Как для меня (если учесть что это мой первый спин) то плюсы в ЛЕГКОСТИ, удобности, чувствительности, точности бросков, и в очень удобной проводке приманки. Такое чувство, что удилище продолжение руки и все что ты делаеш кончиком - повторяет приманка.
Единственный минус в моем случае - это дальность заброса. Но тут много факторов. Плохая катушка, леска с "памятью" в виде пружины (так как спин ждет выходных на шкафу, так же как и я - 5 дней))) , парусность лески даже при небольшом ветре.
Но вот с нормальной катушкой и тонком шнуре, я думаю и этот минус удалится

+еще точность изготовления этой модели может отличаться...у одного соответтствовать заявленому тесту у одного нет...у меня лично идеальный заброс веса 3,5-9г, для воблеров, для джига 2-7 г.
 
Вопрос к обладателям данной палки.
Какой предельно допустимый минимальный вес приманки можно бросать?
Мои микроджиги (2 - 3гр) летят на метров 10 - 15 с сильным парусением лески да и петли частенько сбрасываются при таком весе.
Какой минимальный вес вращалок посоветуете?
Рыба: окунь 100 - 200 гр в основном. Глубины - 1 - 3 метра
PS Моя палка 2.1м 7 - 22 гр.
Спасибо
 
Цитата
Вопрос к обладателям данной палки.
Какой предельно допустимый минимальный вес приманки можно бросать?
Мои микроджиги (2 - 3гр) летят на метров 10 - 15 с сильным парусением лески да и петли частенько сбрасываются при таком весе.
Какой минимальный вес вращалок посоветуете?
Рыба: окунь 100 - 200 гр в основном. Глубины - 1 - 3 метра
PS Моя палка 2.1м 7 - 22 гр.
Спасибо
зачем для ловли микроджигом покупать палку с тестом 7-22 :confused: ... купи себе ультралайт и лови на здоровье...
 
Ну палка покупалась, как первый спиннинг в практике (ловлю в общей сложности месяца 2) начинающего спиннингиста. По отзывам и советам его можно назвать более или менее универсальным. Как раз для "учебы"
А вот под палку уже подбираю приманку (а не наоборот)))
С джигом, можно так сказать, разобрались)) Теперь вот душа просит чегото вращающегося и колеблющегося)
Вот по этому и интерисуюсь)
 
Цитата
С джигом, можно так сказать, разобрались))
Это всего то за 2 месяца ловли???? :eek: У многих годы на это уходят. Наверное черивуд и впрямь волшебная палка. :be:
 
Блин) Ну дайте же ответ по поводу вертух)
Дело в том что цена джига с силиконом позволяет "пристреляться" по поводу веса. А вот по поводу оптимального минимального веса вертух для этой палки - хотелось бы узнать у спецов.
Возможности накупить разных весов вертух, или взять у кого-то поюзять - нету.
Вот и пытаюсь узнать что брать и какого веса.
На "моем" озере сейчас окунь часто организовывает "котлы". Проводить джигом почти у поверхности воды не очень удобно, да и плюс вертушки летом на окуня по лучше будут (это мне так Google сказал).
 
Разлетелась в дребезги керамическая вставка в тюльпане - заменил легко на новую) Черри работает!
 
Цитата


На "моем" озере сейчас окунь часто организовывает "котлы". Проводить джигом почти у поверхности воды не очень удобно, да и плюс вертушки летом на окуня по лучше будут (это мне так Google сказал).
вертухи сможет бросить любые, даже маньячку, (если шнурок тонкий) но вот будеш ли ты чувствовать работает вертуха или нет...... а почему именно вертухи? прикупи волкеров и приповерхностных вобов!
 
Ну решил попробовать вертухи, так как есть мнение что это лучшая снасть на окуня (тем более в котлах).
Некоторые даже проверяют наличие окуня в том или ином месте именно вертушками и маньячками, перед испытаниями на данном месте воблеров. (тоже Google мне это разглаголил).
А почему маленькие? Потомучто окунь, на водоеме, не большой водится.
Тоесть можно брать 2 - 5 грамм (в принципе) ?
(тема в принципе уже не в ту сторону пошла, просто интересует снасть под эту палку)
 
Цитата
Блин) Ну дайте же ответ по поводу вертух)
купи себе вертуху Myran Wipp 5-ти граммовую жёлтую и белую с мухой красной на тройнике и будет тебе счастье))) летит как пуля и окунь её жрёт самого разнообразного размера...да и щука не побрезгует...
 
Друзья, а вы пробовали задавать вопросы о вертухах в теме "о вертухах", а то щас полетят горчичники от реффери (читать от модераторов):cl:
 
Я ответ получил уже)
А писал тут о вертухах, потому что интересовался весом под эту палку
Благодарю за внимание)
 
Цитата
Друзья, а вы пробовали задавать вопросы о вертухах в теме "о вертухах", а то щас полетят горчичники от реффери (читать от модераторов):cl:
он задавал вопросы не просто о вертухах, вобах и колебалках, а о том какие подойдут именно под эту палку (в ветке про *эту* палку!
так что я думаю что ни о каких горчичниках речи не будет!
 
Я ловил своим Чериком (4-16 g) вертухами от 1 до 3 номера (Мэппс, Блюфокс), хотя особо ими не увлекался. Также следует понимать, что любая вертуха есть приманка парусящая и в силу сего не особо летучая. Поэтому есть смысл для дистанций более 20 м применять либо кастмастер 7 г (можно навешать перед ним вабиков), либо приповерхностный крэнк.
Еще Илья RedOFF где-то говорил, что лучшая вертушка - это правильный воблер)))
 
Цитата
На повестке дня, как бюджетный вариант для начинающего рассматривается
Berkley CherrywoodNEW 2.13m/2 7-22gr

И соппсна вопрос, кто юзал данный спин. Какова его специализация, что можете сказать о строе, каков честный тест, типоразмер применяемой катушки ?
Есть слухи, что эти черривуды бывают черного и красного цветов. Опять же по слухам красный лучше. Правда ли это и как не ошибиться в выборе ? Есть ли альтернатива начинающему в данном ценовом диапазоне ...

Также хотел услышать мнение о данном спине.
Вчера хотел  приобрести, но решил для начала услышать отзыв от форумчан.
Я рассматиривал Berkley Cherrywood 2/40, 8-28, крассного цвета. Консультант в магазине уверял, что реальный верхний тест данного спина  35-40, мол  амерекосы занижают тест.
 
Цитата
Nickname, какой именно спин приобрел?

Рост 2.13 тест 7-22. Если взять на вооружение классификацию СТАРЫЙ (глянцевый с желтыми кольцами), НОВЫЙ (матовый с новыми кольцами) и модель PRO (самый новый, по коему инфы маловато), купил НОВЫЙ. Чему несказанно рад.
 
Nickname, какой именно спин приобрел?
 
Колеги где на даный момент прикупить(есть в наличии) Berkley Cherrywood 6"(1.83м) ??

p.s. поюзал прут товарища, ну очень понравилась и лег на душу.
и себе захотел
 
Цитата
Колеги где на даный момент прикупить(есть в наличии) Berkley Cherrywood 6"(1.83м) ??

p.s. поюзал прут товарища, ну очень понравилась и лег на душу.
и себе захотел
Ответил в личку.
 
Привет.может кто нить знает где,в каком инет магазине можно приобрести черик тот что 213 в длину.Очень надо на подарок.У нас в городе есть, но цена под 500 грн как то не возбуждает.Заранее спасибо
 
Цитата
Привет.может кто нить знает где,в каком инет магазине можно приобрести черик тот что 213 в длину.
http://nihvosta.com.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=Berkley+Cherrywood&osCsid=v­hravsb1bhu7ono5tph3qoqna3&x=8&y=9  сегодня звонил сказали есть 2.13
а вот нужного мне 1.83 НЕТ
НЕ РЕКЛАМА(к магазину не имею ни какого отношения)
 
Цитата
Колеги где на даный момент прикупить(есть в наличии) Berkley Cherrywood 6"(1.83м) ??

p.s. поюзал прут товарища, ну очень понравилась и лег на душу.
и себе захотел

В Броварах в Клёвой рыбалке есть такой... вернее на прошлой неделе точно был... вроде 260 грн. или что то около того.... правда предыдущего поколения...
 
Цитата
http://nihvosta.com.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=Berkley+Cherrywood&osCsid=v­hravsb1bhu7ono5tph3qoqna3&x=8&y=9  сегодня звонил сказали есть 2.13
а вот нужного мне 1.83 НЕТ
НЕ РЕКЛАМА(к магазину не имею ни какого отношения)

спасибо большое
 
Цитата
спасибо большое

не за что.
глянь личку (та еще дешевле, и есть в наличии)
 
Цитата
Привет.может кто нить знает где,в каком инет магазине можно приобрести черик тот что 213 в длину.Очень надо на подарок.У нас в городе есть, но цена под 500 грн как то не возбуждает.Заранее спасибо
Глянь в этом магазине,сегодня получил самого младшего Черика от них.Магазин вроде порядочный.http://www.domrybaka.com.ua/index.php?orderby=product_name&DescOrderBy=ASC&manufacturer_id=7&Itemi­d=62&option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=21&keyword=&keyword1=&keyword2=&limit=20&­limitstart=0&vmcchk=1&Itemid=62
 
вот нарыл как будет выглядеть новый ЧЕРИК
http://www.berkley-fishing.co.uk/catalogue/rods,778/spinning,970/cherrywood-pro-spin,7045.html
 
dddnew, большое спасибо. Сегодня прибыл на указанную Вами "точку". "Потрусил", приценился, и естественно, приобрел! На первый взгляд и "трус" - впечатления хорошие. На завтра спину назначены тесты в боевой обстановке.
 
доброго часу рибацюгам, чи не підкаже хтось з шановних де можна цю легенду довжиною в 2,1 знайти в столиці? на бухарі багато хочуть, в магазинах не бачив...
 
Цитата
доброго часу рибацюгам, чи не підкаже хтось з шановних де можна цю легенду довжиною в 2,1 знайти в столиці? на бухарі багато хочуть, в магазинах не бачив...
магазин не хвоста на м. минская и на петровке напротив альта центра, там видел, цены чуть больше 300гр.
 
Цитата
магазин не хвоста на м. минская и на петровке  напротив альта центра, там видел, цены чуть больше 300гр.
А 6" там есть?
Кстати о черике. Ездил на НГ туда, где моя палка находится териториально.
Заметил что на каждом кольце поперек конца каждой лапки кольца трещины лака.
Это что? Если учесть что перегрузов палки, ни по рыбе ни по приманкам, небыло и приблизительно...
 
Цитата
Заметил что на каждом кольце поперек конца каждой лапки кольца трещины лака.
Это что? Если учесть что перегрузов палки, ни по рыбе ни по приманкам, небыло и приблизительно...
__________________

обычно это называется
"побочный эффект дешевых снастей" иногда не только дешевых :al:
такая же беда на СерРучье МигПро 2,7 6-36 но его я погонял весной с бородками весом за 2,5 унции)) :ap: (не было другого)  щелкать кольца начали до неприличия.
Не делайте так как я.
 
Цитата
но его я погонял весной с бородками весом за 2,5 унции)
Вот мне и интересна причина, если учесть, что максимальный вес который бросал мой спин был 7 - 8 грамм))) И это при его рабочем тесте 7 - 22)))  Да и в силовых забросах он тоже не участвовал.
Скорее всего "такой" лак (((
 
Такую фигню заметил давно на обеих своих ЧЕРИКАХ 7 И 8 ,думаю, ничего страшного в этом нет.
 
Подарили спин Cherrywood 6  4-16gr.M ,что скажите об этом спине и еще интересует - это лайт или ультралайт?Всем заранее спасибо!
 
Покрыха, хороший спиннинг как для начала. Лайт.
 
Цитата
Подарили спин Cherrywood 6  4-16gr.M ,что скажите об этом спине и еще интересует - это лайт или ультралайт?Всем заранее спасибо!
ул щитается до 5гр. тест по спинингу максимум 7-10гр. (хотя 10 это уже лайт)
 
Мне б кто подарил:)
 
Цитата
Мне б кто подарил:)
а мне *черик* жена подарила:cw:
 
Как различить серия новая или старая?
 
старая
новая
самая новая
 
Спасибо, оказалась новая.
 
Цитата
Спасибо, оказалась новая.

Аналогично...
 
что-то по ине магазинам их нет:(
 
Новый 2011 года  Cherrywood-кто что слышал????
 
Цитата
Новый 2011 года Cherrywood-кто что слышал????
А сам что слышал ?  кинься хотя бы ссылкой ..:al:
я вообще не пойму , что в принципе в  Черрике можно обновлять ,
кольца в титане поставить и ручку Ивилайн разве что :ag:
 
Цитата
А сам что слышал ?  кинься хотя бы ссылкой ..:al:
я вообще не пойму , что в принципе в  Черрике можно обновлять ,
кольца в титане поставить и ручку Ивилайн разве что :ag:

только ничего не слышал!!
http://www.rybolovnye-snasti.com.ua/shop/rods/spin_rods/spinning-berkley-cherrywood-pro-2-7-722-spin-new/
http://www.rybolovnye-snasti.com.ua/shop/rods/spin_rods/spinning-berkley-cherrywood-pro-2-6-416-spin-new/
ОтакЭ
 
Цитата
только ничего не слышал!!
Да какая же это новинка - этим моделям года два точно.
 
Цитата
только ничего не слышал!!
Могу конечно ошибаться , но по моему эти две модели давно существуют.
 
Цитата
Могу конечно ошибаться , но по моему эти две модели давно существуют.

почемуто я так и думал, харьковский форум говорит он нём еще в начале 2010 года.
а я то думал.......
щас спрошу у архаровцов которые их продают диствительно ли эта модель 2011 года!!!
 
Описание (ТАБ.) нового Berkley Cherrywood  http://www.fishing-service.com.ua/article_opt/rods/spin/spin_berkley/spinningovyie_udilishh­a_berkley_cherrywood_pro_spin_new_2011.html
 
Цитата
Могу конечно ошибаться , но по моему эти две модели давно существуют.

дали мне ссылку на сайт
http://www.berkley-fishing.co.uk/catalogue/rods,778/spinning,970/cherrywood-pro-spin,7045.html
что действительно новый?
 
Ах!! привезли вроди так ничё
 
Хочу купить CHERRYWOOD PRO 2 7' 7/22 Spin     (кто пробывал? как он?) Чем отличие от старой палки?
Думаю это будет мой первый спиннинг....
 
Цитата
Хочу купить CHERRYWOOD PRO 2 7' 7/22 Spin     (кто пробывал? как он?) Чем отличие от старой палки?
Думаю это будет мой первый спиннинг....

Изменен материал бланка, удилище стало полегче
 
Krot123,  подскажи катушку для него? я как новичок думаю это будет 2000 катушка, присмотрелась ryobi 2000
 
Цитата
Krot123,  подскажи катушку для него? я как новичок думаю это будет 2000 катушка, присмотрелась ryobi 2000

бери риоби зкусимо...катушка до 300 грн но за свои деньги лучше не найдеш
 
Цитата
Krot123,  подскажи катушку для него? я как новичок думаю это будет 2000 катушка, присмотрелась ryobi 2000

катуху под нее еще не выбрал, но вчера поставил Flagman Inspirep 3000 ВООБЩЕ НЕКАТИТ.
лучше всего помоему RYOBI, а там смотри ecusima или excia.
 
Цитата
бери риоби зкусимо...катушка до 300 грн но за свои деньги лучше не найдеш

как шнур на шпульку хорошо лажытся, есть фотка?
 
Цитата
как шнур на шпульку хорошо лажытся
как по мне Шикарно!!!а там судите сами
 
Цитата
как по мне Шикарно!!!а там судите сами

ну не сказал бы шо шыкарно, но за свои деньги я думал лучше ничего нет или я не прав?
По крайней мене лучше чем на моей катушке
в комплекте только одна шпуля пластиковая?
 
Цитата
ну не сказал бы шо шыкарно, но за свои деньги я думал лучше ничего нет или я не прав?
По крайней мене лучше чем на моей катушке
в комплекте только одна шпуля пластиковая?

нет ..пластиковая это запасная..основная металическая..А за эти деньги я думаю лучший вариант!!
 
Цитата
как по мне Шикарно!!!а там судите сами
Судим - хреново))). Убери шайбу или поставь потоньше.
 
Если моно леску использовать? как она? Хочу ярко зеленую или желтую леску, чтоб подучиться забрасывать. Какой диаметр нужен?
 
Цитата
Убери шайбу или поставь потоньше
а вот отсюда по подробней пожалуйста.....какую шайбу
 
Цитата
Если моно леску использовать? как она? Хочу ярко зеленую или желтую леску, чтоб подучиться забрасывать. Какой диаметр нужен?

Лучше сразу ставь шнур!
 
Цитата
Судим - хреново))). Убери шайбу или поставь потоньше.

да..да . и мне интерестно!
 
Мне говорили, что для новичка лучше всего сначало с леской поучиться...  (кстати Щербаковы тоже так говорят)
Теперь в замешательстве...
 
Цитата
Мне говорили, что для новичка лучше всего сначало с леской поучиться...  (кстати Щербаковы тоже так говорят)
Теперь в замешательстве...

я сам новичек, но щербаковым  верить перестал, лесокй пользовался рыбалок 5 от силы, потом купил шнур и чуйка полутче да и как то надёние
 
Теперь осталось разобраться какой толщины шнур взять... для ryobi  2000
 
Цитата
Новый 2011 года  Cherrywood-кто что слышал????
Сегодня в магазине сравнивали одинаковые модели Berkley Cherrywood NEW (который 2009) и Berkley Cherrywood PRO (который 2011). Жалко конечно, что не на воде, но для того кто активно пользовал старые модели, кое-какие выводы сделать можно.
Всё ИМХО. С другими мнениями может не совпадать.
Удочки для своей цены хорошие, но для определенного участка работы. Если брать палку под твич, то однозначно взял бы старую версию. Новая красивее внешне, солиднее смотрится, но строй более медленный и вроде слегка то-ли перегружен, то ли перелачен. Более хлипкий, что-ли. Ручку на тех же моделях удлинили сзади, что под твич тоже не есть гуд. Ещё я люблю указательный палец на бланке держать, что в старой модели хорошо получалось. В новой же рукоять не с передней гайкой, а классическая с задней. Творцы спиннинга хоть и гайку поставили сзади, зачем удлинили переднюю часть рукояти непонятно, мне стало совсем неудобно. Конечно про палку надо судить на рыбалке, но при той же цене опять купил бы старую.
 
Цитата
Теперь осталось разобраться какой толщины шнур взять... для ryobi  2000
я бы советовал sunline super PE 8lb
 
Цитата
Сегодня в магазине сравнивали одинаковые модели Berkley Cherrywood NEW (который 2009) и Berkley Cherrywood PRO (который 2011). Жалко конечно, что не на воде, но для того кто активно пользовал старые модели, кое-какие выводы сделать можно.
Всё ИМХО. С другими мнениями может не совпадать.
Удочки для своей цены хорошие, но для определенного участка работы. Если брать палку под твич, то однозначно взял бы старую версию. Новая красивее внешне, солиднее смотрится, но строй более медленный и вроде слегка то-ли перегружен, то ли перелачен. Более хлипкий, что-ли. Ручку на тех же моделях удлинили сзади, что под твич тоже не есть гуд. Ещё я люблю указательный палец на бланке держать, что в старой модели хорошо получалось. В новой же рукоять не с передней гайкой, а классическая с задней. Творцы спиннинга хоть и гайку поставили сзади, зачем удлинили переднюю часть рукояти непонятно, мне стало совсем неудобно. Конечно про палку надо судить на рыбалке, но при той же цене опять купил бы старую.

да, но старый еще нужно найти!
 
Цитата
да, но старый еще нужно найти!


Вот здесь "нарыл" компромата на самый новый "Черивуд": http://voblery.com.ua/vb4/showthread.php?2585-berkley-cherrywood-4-16
Krot123, как он "в руке", неужели "лапша"? Или это происки конкурентов?
 
Трусил новый на выставке, старым пользуюсь (тот что с новыми кольцами), полностью согласен со всем выше написаным boser - новый с явным параболическим строем но не лапша, кстати самый первый с металическими кольцами - самый быстрый - 100% кол, за это и не понравился, с новыми кольцами помягче.
 
Цитата
Трусил новый на выставке, старым пользуюсь (тот что с новыми кольцами), полностью согласен со всем выше написаным boser - новый с явным параболическим строем но не лапша, кстати самый первый с металическими кольцами - самый быстрый - 100% кол, за это и не понравился, с новыми кольцами помягче.

Если бы перед Вами стоял выбор в покупке "Черивуда"  "под все", какой бы Вы выбрали - NEW 2009 года или PRO 2011? Интересует мнение по спину с ростом 2,10 тест 7-22. Кстати, подскажите известный Вам магазин в Киеве, где бы можно было "потрусить" эти спиннинги. Интернет такой возможности не дает)))
 
Я писал про Berkley Cherrywood NEW 1.83m/ 4-16gr и  Berkley Cherrywood Pro Spin new 2011 1.83m/ 4-16gr , про 2,10/7-22 подсказать не могу, но если бы мне нужен был более универсальный выбрал бы Pro (но за такие деньги лучше иметь несколько узко специализированных прутов ИМХО)
Пощупать можно в магазине на минской там где "гру" всегда были эти спины, на бухаре слышал что есть и новые и старые.
 
Цитата
Я писал про Berkley Cherrywood NEW 1.83m/ 4-16gr и  Berkley Cherrywood Pro Spin new 2011 1.83m/ 4-16gr , про 2,10/7-22 подсказать не могу, но если бы мне нужен был более универсальный выбрал бы Pro (но за такие деньги лучше иметь несколько узко специализированных прутов ИМХО)
Пощупать можно в магазине на минской там где "гру" всегда были эти спины, на бухаре слышал что есть и новые и старые.

На Минской там где "гру"... Можно поточнее? "Бухара" по понедельникам работает?
 
Nickname ответил в личку
 
Цитата
Строй быстрый. Катушка безынерционная, подходящая для баланса))) Воблер пластиковый, колебалка металлическая, вода мокрая... Так у Вас такой же спин, вроде-бы... Опробуйте на воде, и все вопросы снимутся сами по себе :ai:

Ох какие острые ответы, смотрите не поколитесь об свой пластиковый воблер и об металическую колебалочку.
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ НА ВОДУ (мокрую)
умники
 
Сегодня получил по почте, очень понравился спиннинг, будем тестировать его на воде....
 
Цитата
Упал пад стол, господа вы хоть параметры спининга указывайте, недайбох дамы зайдут на эту страничку, что о нас падумают!!!

действительно смешно!!!
 
http://pike.com.ua/index.php?productID=470
У кого есть желание может заказывать!=))) Мне бы в личку инфо по поводу магазина на Минской думаю нада брать!=)) спасибО!
 
Мой кум просто прилип к черивуду(который старый) . И ни на что другое теперь ловить не может. За последний год он поменял четыре палки,и вернулся к черивуду...считает его идеальным в соотношении "цена-качество".
 
Полностью согласен с Nickname.
Взял Черрик 2,13 2010г. и через 1,5 мес. обменял на новый (спасибо ребятам из магазина, предложили,- я согласился).
Палочка стала быстрее и с отличным балансом. Длина ручки вполне устроила.
Если говорить о 1,83 то на потрях новый значительно медленнее старого.
Кстати, старые 1,83 в магазине уже размели, а новые 1,83 стоят.
 
Цитата
Удилище Berkley Cherrywood Pro 2 2,10 7/22 Spin
а точнее 2.13 высота
 
Цитата
а точнее 2.13 высота
подметили! всем известно, что высота 2,13.
 
Цитата
Полностью согласен с Nickname.
Взял Черрик 2,13 2010г. и через 1,5 мес. обменял на новый (спасибо ребятам из магазина, предложили,- я согласился).
Палочка стала быстрее и с отличным балансом. Длина ручки вполне устроила.
Если говорить о 1,83 то на потрях новый значительно медленнее старого.
Кстати, старые 1,83 в магазине уже размели, а новые 1,83 стоят.


Nickname, если я не ошибаюсь писал про версию 09 г. а не про серию ПРО
 
Цитата
Nickname, если я не ошибаюсь писал про версию 09 г. а не про серию ПРО

Сорри!
Не разобрался.
Но, все таки PRO именно в длине 2,13 побыстрее красного, такой же длины.
 
Цитата
Но, все таки PRO именно в длине 2,13 побыстрее красного, такой же длины.
а у меня сложилось противоположное мнение
 
Красный гнется почти до середины, а PRO - первая треть.
Это если 2,13
Тот что короче наоборот, старый быстрее
 
Цитата
Красный гнется почти до середины, а PRO - первая треть.
Это если 2,13
Тот что короче наоборот, старый быстрее
Наговариваете на красный, помоему они одинаковы, а вот ручка у последнего никакая (ИМХО) она играть часом не будет при забросе в месте соединения пробки и катушкодержателя???
 
Цитата
Наговариваете на красный, помоему они одинаковы, а вот ручка у последнего никакая (ИМХО) она играть часом не будет при забросе в месте соединения пробки и катушкодержателя???

Сидит жестко.
 
у меня красный черивуд 1.8 был на выставке точно такойже и все так написано. короче один в один только мой средний строй а на выставке быстрый. разници визуально некакой. так что ещо от партии наверно зависит
 
Цитата
у меня красный черивуд 1.8 был на выставке точно такойже и все так написано. короче один в один только мой средний строй а на выставке быстрый. разници визуально некакой. так что ещо от партии наверно зависит

Все смешалось в доме Облонских.

Ребята, чтобы окончательно закрыть тему, у кого есть возможность перетрусить красные и прошные палки в одинаковых размерах сделайте это еще раз и отпишитесь плиз. Мое ИМХО 1,8 старый быстрее прошного, а 2,13 наоборот (прошный быстрее красного).
 
Трусил красный и черный,красный показался пожоще и побыстрее.наверное действительно зависит  от партии.
 
Цитата
Трусил красный и черный,красный показался пожоще

Упал пад стол, господа вы хоть параметры спининга указывайте, недайбох дамы зайдут на эту страничку, что о нас падумают!!!
 
какие есть мнения о модели puls?вроде и фурнитура неплохая и цена интересная.
 
Коллеги, уже прошло достаточно времени чтобы определиться с качеством и различиями Черриков 2009 года выпуска и новыми 2011г.
Мои друзья хотят купить  приличный бюджетный спиннинг. Но живут они в сельской местности и могут только через интернет-магазин заказать. Проверить-потрясти нет возможности. Мой Черрик 2.13 7-21 (красный 2009г.) им очень понравился - хотели бы точно такой купить, но в продаже есть только новая модель (PRO). Прошу высказать своё мнение тех, кто летом узал Cherry Wood Pro 2,13 7-21. Как эта палочка зарекомендовала себя в работе? Были ли нарекания по качеству? Сильно ли отличается и как от красного предшественника 2009г.?
Предыдущие посты, к сожалению, ясности не внесли.
С уважением.
 
Купил свой черик в начале июня в магазине (НЕ РЕКЛАМА) "Окунёк", что на рынке "Юность", качеством доволен очень, как говорится сразу в руку лёг... Рост 1.8, тест - 4-16грамм...
 
Ребят,может кто-то мне продаст верхнюю часть от черика?Ту, что от 2.13.очень надо и очень срочно!
 
Цитата
Коллеги, уже прошло достаточно времени чтобы определиться с качеством и различиями Черриков 2009 года выпуска и новыми 2011г.
Мои друзья хотят купить  приличный бюджетный спиннинг. Но живут они в сельской местности и могут только через интернет-магазин заказать. Проверить-потрясти нет возможности. Мой Черрик 2.13 7-21 (красный 2009г.) им очень понравился - хотели бы точно такой купить, но в продаже есть только новая модель (PRO). Прошу высказать своё мнение тех, кто летом узал Cherry Wood Pro 2,13 7-21. Как эта палочка зарекомендовала себя в работе? Были ли нарекания по качеству? Сильно ли отличается и как от красного предшественника 2009г.?
Предыдущие посты, к сожалению, ясности не внесли.
С уважением.

Те что коричневые, новые – значительно менее прикольные чем старые. :ak:Давеча тряс такой, намного лапшистее.
 
Подарили палочку Berkley Tactix TXS702ML 7ft 2-12 gr
Информации в нете не нашел :( Может кто пользовался, поделитесь опытом, пожалуйста
 
Уникальный у меня, однако, спининг :)
 
Если уже подарили ,а не покупать собираешься - погода позволяет , так едь на воду и составляй своё о нём мнение.
Или если скажут , что фиговый ты неопробовав его продашь?:ap:
 
Всем доброе время суток! Появилось очень много акционных предложений вот по этой палке BERKLEY URBAN SPIRIT 802M тестом 15/40. Но нигде нет характеристик какого строя эта палка и вообще нет отзывов по ней :( Кто что о ней может сказать хорошего или плохого.  Интересуюсь в плане для джига весами от 20гр. и более.
 
Здравствуйте видел на рынке спиннинг

Спиннинг Berkley Titanium 902 2.70m, Тест 7-28

мне понравился
я новичок конечно  не особо разбираюсь но вроде сделан качественно

кто- то пользовался

под какие приманки он идет может быть как универсальный спиннинг для новичка
ловля с берега (лодки нет и не предвидится )
Рыба Щука, Судак и тд..
 
Здравствуйте видел на рынке спиннинг

Спиннинг Berkley Titanium 902 2.70m, Тест 7-28

Мне понравился
я новичок конечно  не особо разбираюсь но вроде сделан качественно

Кто- то пользовался ?

Может быть использован как универсальный спиннинг для новичка?

Под какие приманки он идет?
Хотелось попробовать  ( блесны, силикон , попер и тд)
Ориентир Рыба Щука, Судак и тд..
Ловля с берега (лодки нет и не предвидится )
 
Цитата
Здравствуйте видел на рынке спиннинг

Спиннинг Berkley Titanium 902 2.70m, Тест 7-28

Мне понравился
я новичок конечно  не особо разбираюсь но вроде сделан качественно

Кто- то пользовался ?

Может быть использован как универсальный спиннинг для новичка?

Под какие приманки он идет?
Хотелось попробовать  ( блесны, силикон , попер и тд)
Ориентир Рыба Щука, Судак и тд..
Ловля с берега (лодки нет и не предвидится )

Длинна 2,70 , вес 191 грамм. Для твича не годится, тяжелый, разве что на лосося в северных реках. Получается никакой это не универсал. Хорошее дешево не продают, советую воздержаться от покупки.
 
Цитата
Хотелось попробовать ( блесны, силикон , попер и тд)
Только ловля на блесны, для попера и силикона абсолютно не годится. Я таким спиннингом одну рыбалку порыбачил, на блесны годится, силикон не-не. ИМХО.
У меня для универсальной ловли, всегда в машине, и думаю Вам как новичку вполне хорош ФишингРой Gryphon.
 
Соглашусь с вышенаписанным, Спиннинг Berkley 2.70m ни для поппера, ни для твичинга и по всей видимости и для джига вряд ли подойдет))) Я как то тоже засматривался на спиннинги Berkley, там были более подходящие палки...
 
Большое спасибо покупать не буду  

на что нужно обратить внимание
чтобы купить универсальный спиннинг
какой должен быть  тест строй

или их должно быть 2 спиннинга
с разными тестами и строем

тогда можно использовать все виды ловли

в у.е. 140 вложусь за два

по 100 за штуку уже накладно будет
 
Цитата
Большое спасибо покупать не буду  

на что нужно обратить внимание
чтобы купить универсальный спиннинг
какой должен быть  тест строй

или их должно быть 2 спиннинга
с разными тестами и строем

тогда можно использовать все виды ловли

в у.е. 140 вложусь за два

по 100 за штуку уже накладно будет
Возьмите encore. Будет Вам универсал, причем без потерь в каком либо виде ловли и в бюджет вложитесь. Берите любой, какой понравится по длине и тесту.:bf:
 
Цитата
Большое спасибо покупать не буду  

на что нужно обратить внимание
чтобы купить универсальный спиннинг
какой должен быть  тест строй

или их должно быть 2 спиннинга
с разными тестами и строем

тогда можно использовать все виды ловли

в у.е. 140 вложусь за два

по 100 за штуку уже накладно будет
Сейчас тут Вас засыпят предложениями. Первое это длинна, она не должна быть больше 2,2м, т.к. твичить будет не удобно.
Второе кастинг, чем шире диапазон тем больше возможностей. Вот Александр Владимирович Энкором сомят по 27кг. тягает и с джигом все отлично. Чем не универсал? Фаворит бриз BRS-762 2.26м Medium 7 - 32 10 - 16 lb Ex-Fast 114гр. очень даже не плохой вариант. Земексы те же, да полно вариантов.
P.S. Уже опередили с энкором, значит так оно и есть.
 
просто заходишь в магазин одни говорят 2.40 2.70 если с берега  тест 7-25  другие 2м до тест15гр

а конкретно не чего не говорят иногда создается впечатление что наугад предлагают или абы продать

я уже думаю может два взять с разными строем и тестом ну и длинной
 
Цитата
просто заходишь в магазин одни говорят 2.40 2.70 если с берега  тест 7-25  другие 2м до тест15гр

а конкретно не чего не говорят иногда создается впечатление что наугад предлагают или абы продать

я уже думаю может два взять с разными строем и тестом ну и длинной

В магазине люди хотят продать(впарить), а здесь Вам советуют абсолютно безвозмездно.
https://www.youtube.com/watch?v=gO1PIg6i0FU
 
я Понял Спасибо
 
Коллеги кто то использовал спиннинги со сменными вершинками

Lineaeffe Drop Spinn Double Tip 2,30m 3-12g/20g

SurfMaster 1329 Royal 5-20/10-30 гр. 2,7 м

может такой взять как универсальный

поменял верх часть уже другой тест под другие приманки
 
Цитата
просто заходишь в магазин одни говорят 2.40 2.70 если с берега  тест 7-25  другие 2м до тест15гр

а конкретно не чего не говорят иногда создается впечатление что наугад предлагают или абы продать

я уже думаю может два взять с разными строем и тестом ну и длинной
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18877
і буде вам щастя :bf:
половите цим, потім вже будете розуміти, куди та як рухатися...
котушку до нього розміру 4000, шнур #0.8-#1.0
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!