Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Спасибо Все Большое За помощь!!!!
Пожалуй остановлюсь на Варите .

Может сразу подскажите какой на нее Шнур поставить катушка Ryobi exia 1000

Спасибо еще РАЗ !!!

Не за что!
Со шнуром это уже в другую тему. Здесь сугубо палки.
 
Цитата
Прям у мене з язика зняв. Хоча може для когось 20 гр. джига і лайт:ap:
Може і так:ap: Ось дві вудки, моя і друга. В нього форелєва вудка із тестом по жилці до 8lb. По приманці там зверху 14гр максимум. В мене джигова серія, із тестом по жилці до 12lb. По приманці зверху можна и 20гр, і навіть 25гр.
В нас з ним однакові шнури #0,6. Ловимо здебільшого разом. На однакові джиги 5-8гр., інколи 10гр. І на одну гуму.
Просто різне бачення:bk:
 
Помогите с выбором. Между фаворит Варита и Визором по тестам и длине абсолютно одинаковые , в руках потрусить негде по отзывам характеристики очень похожи такие себе универсальчики с уклоном в джиг. Ловля больше лодочный джиг весами от 4 до 15 , реже твич и булькинг:-) средними воблерками , тини магалон , тини фрай, ель миношка44, ридж 56,кристал миноу,чабики , волкеры , поперы тоже небьльшие . В цене по сути они тоже не сильно отличаются, Визор немного дороже, но в сегодняшней ситуации кждая копейка как говорят на счету.
 
Цитата
Помогите с выбором. Между фаворит Варита и Визором по тестам и длине абсолютно одинаковые , в руках потрусить негде по отзывам характеристики очень похожи такие себе универсальчики с уклоном в джиг. Ловля больше лодочный джиг весами от 4 до 15 , реже твич и булькинг:-) средними воблерками , тини магалон , тини фрай, ель миношка44, ридж 56,кристал миноу,чабики , волкеры , поперы тоже небьльшие . В цене по сути они тоже не сильно отличаются, Визор немного дороже, но в сегодняшней ситуации кждая копейка как говорят на счету.

Ловлю Варітою до 16 вже сезон. Дуже подобається робота по низах. Голова 6 гр + 2 дюйми резинка вже достойно летять. Ловлю з берега, на тверденькому піщаному дні можна і 3гр + резинка балуватись. З більшого - кидав 14 гр + червяк 3 дюйми, все добре.
ПиСи. На доміку зараз є декілька пропозицій по Варіті 662 МЛ:bf:
 
Цитата
Ловлю Варітою до 16 вже сезон. Дуже подобається робота по низах. Голова 6 гр + 2 дюйми резинка вже достойно летять. Ловлю з берега, на тверденькому піщаному дні можна і 3гр + резинка балуватись. З більшого - кидав 14 гр + червяк 3 дюйми, все добре.
ПиСи. На доміку зараз є декілька пропозицій по Варіті 662 МЛ:bf:

А Что такое Домик ???
 
Цитата
А Что такое Домик ???
вот так им... ))  "рыбалка ком" рулит ! =)
 
Та я там и собрался брать , варит продают не много больше визоров, вот и мучают меня сомнения. Хотя вроди бы как склоняюсь к визору, эх хоть бы на минуту в руки взять.
 
Цитата
А Что такое Домик ???

http://fishing.kiev.ua
 
Цитата
Та я там и собрался брать , варит продают не много больше визоров, вот и мучают меня сомнения. Хотя вроди бы как склоняюсь к визору, эх хоть бы на минуту в руки взять.

Сам коли брав, теж маявся, та і ціна на тиЩу була менша:ds:
З власників, кого питав, думки розійшлися: одним Візор більш джиговий, менш для твічу, іншим Варіта більш джигова.
Брав взамін Басспарі 662 МЛ для джига. Поки задоволений:bf:
 
Цитата
Та я там и собрался брать , варит продают не много больше визоров, вот и мучают меня сомнения. Хотя вроди бы как склоняюсь к визору, эх хоть бы на минуту в руки взять.

Так а в чем проблемма? у них есть Тейст-Драйв центра, можно не только потрусить, но и взять на тест.  
http://favorite-fishing.com/otkryty-test-drajv-centry-favorite/
 
Так в том и проблема что нужно день свободный чтоб поехать в Киев, а потом еще один чтоб вернуть , да и не бесплатно это наверное.
 
Помогите с выбором между новой Shimano catana DX 240L 3-14гр 240см кто может трусил и favorite BB 732MS-S 4-14гр 221см
Условия ловли в основном берег, очень редко лодка, естественно палка будет учебная, буду пробовать все в пределах ее возможностей, поэтому хочется, чтобы была надежной. Постарался сузить выбор до этих двух, покурив форум, но если что в пределах 1100грн есть еще приличное, то советуйте.
Спасибо.
 
Цитата
Помогите с выбором между новой Shimano catana DX 240L 3-14гр 240см кто может трусил и favorite BB 732MS-S 4-14гр 221см
Условия ловли в основном берег, очень редко лодка, естественно палка будет учебная, буду пробовать все в пределах ее возможностей, поэтому хочется, чтобы была надежной. Постарался сузить выбор до этих двух, покурив форум, но если что в пределах 1100грн есть еще приличное, то советуйте.
Спасибо.

Жирный плюс фаворита в том, что сломавшуюся вершинку можно купить отдельно. Да и вообще палка популярная, не слышал что бы кто то жаловался. На youtube есть обзоры на эти спиннинги, будет полезно посмотреть :)
 
+ за фаворит, чуйка намного выше катаны
 
Именно чем у новой катаны DX? Или от модели к модели катаны ничем не отличаются кроме индексов? Как у фаворита с повторяемостью? Имею ввиду стабильность по качеству и изготовлению.
 
И еще подскажите кто в курсе чем спиннинги exage отличаются от catana, кроме колец Fuji?
 
Цитата
Помогите с выбором между новой Shimano catana DX 240L 3-14гр 240см кто может трусил и favorite BB 732MS-S 4-14гр 221см..
Как их сравнивать? Они же совершенно разные. Для чего спиннинг? Как ловить? На что? Какую рыбу?
 
Прямо как у нас на аудиофоруме) источник, усилитель, колонки для чего? Джаз, рок, классика? Какой размер комнаты? Транзистор или лампа, цифра или винил? Ну вообщем и т.д.)))
Попытаюсь вменяемо объяснить.
Хочется в первую очередь крепкую палочку для того, чтобы понять что такое спиннинговая ловля, хочется попробовать конечно ей и джиг и воблерки и железки насколько это возможно, троллинг не интересует. Прекрасно понимаю, что она будет уметь все это не очень хорошо, но брать дорогую палку сейчас нет средств да и не знаю я какой вид ловли по душе придет. Ловиться рыба будет (если будет) небольшие щуки, судачки и окунь, жерех и голавль не интересует. Водоемы неглубокие с небольшим течением или без него.
Честно говоря больше склонен к недорогому шимано ввиду хорошей повторяемости и надежности. Где-то так. Буду благодарен за наводящие вопросы и ответы.
 
Цитата
Прямо как у нас на аудиофоруме) источник, усилитель, колонки для чего? Джаз, рок, классика? Какой размер комнаты? Транзистор или лампа, цифра или винил? Ну вообщем и т.д.)))
Попытаюсь вменяемо объяснить.
Хочется в первую очередь крепкую палочку для того, чтобы понять что такое спиннинговая ловля, хочется попробовать конечно ей и джиг и воблерки и железки насколько это возможно, троллинг не интересует. Прекрасно понимаю, что она будет уметь все это не очень хорошо, но брать дорогую палку сейчас нет средств да и не знаю я какой вид ловли по душе придет. Ловиться рыба будет (если будет) небольшие щуки, судачки и окунь, жерех и голавль не интересует. Водоемы неглубокие с небольшим течением или без него.
Честно говоря больше склонен к недорогому шимано ввиду хорошей повторяемости и надежности. Где-то так. Буду благодарен за наводящие вопросы и ответы.
Не совсем так. Tannoy с кембриджским усилком закроет и джаз, и транс:ap:. Но у Вас нет проблемы выбора топовой комплектухи)))).
Посмотрите Катану в длине 210см., а не 240см. И выше тестом, тесты на Катанах занижены. Фаворитовский ББ узконаправленный, это джиг окуня. Катана универсальней и точно надежнее.
 
Кэмридж подарил отцу лет пять назад, дрова) а танной у меня из прошлого века 12 " ) амерские лампочники двухчастники)ну и т.д. вобщем немного играет) начинал тоже с бюджетных аппаратов, теперь и тут пытаюсь понять с чего начать, а потом и дальше, если пропрет. Спасибо за понимание к вопросам новичка. По длине 2.10 согласен, сегодня получилось немного палочек потрогать, в бюджет вошла дайва лекса тоже 3-15 по ощущениям понравилась, не приходилось такую держать? По катане следующий промежуток 5-20г Вы его имели ввиду или 2-10, 1-11? Дайвы тоже с заниженным идут? Спасибо.
 
Цитата
Не совсем так. Tannoy с кембриджским усилком закроет и джаз, и транс:ap:. Но у Вас нет проблемы выбора топовой комплектухи)))).
Посмотрите Катану в длине 210см., а не 240см. И выше тестом, тесты на Катанах занижены. Фаворитовский ББ узконаправленный, это джиг окуня. Катана универсальней и точно надежнее.

Почему  ББ узконаправленный?  Попадались щучки килушные, сомик за трешку, лещ 2с плюсом, а также море плотвы и густеры разных размеров ну и окуня конечно же(рекорд 1.3кг)
 
Цитата
Посмотрите Катану в длине 210см., а не 240см. И выше тестом, тесты на Катанах занижены
А зачем выше, если они и так занижены???:bk:
 
Я понял для себя так, что строй бланка бб больше для джига, а не что на нее кроме окуня ничего не ловится. По надежности покурил инет и катана все таки выигрывает, а для криворукого новичка вроде меня, привыкшего с размаху бросать 50-100гр груза на донках надежность не на последнем месте :)
 
Цитата
Почему ББ узконаправленный? Попадались щучки килушные, сомик за трешку, лещ 2с плюсом, а также море плотвы и густеры разных размеров ну и окуня конечно же(рекорд 1.3кг)
Потому, что узконаправленный, не по рыбе, а по приманкам:bk:
 
Цитата
А зачем выше, если они и так занижены???:bk:
Простите. Конечно, я хотел сказать - завышены.
 
Цитата
Я понял для себя так, что строй бланка бб больше для джига...
Да.
Цитата
... а не что на нее кроме окуня ничего не ловится...
Будете ловить в океане - акула может прицепиться. Но это же не значит, что ББ - спиннинг для ловли акул:ap:
Цитата
... По надежности  покурил инет и катана все таки выигрывает..
Да. И существенно.
Цитата
... с размаху бросать 50-100гр груза на донках  надежность не на последнем месте :)
Если поставите перед собой задачу сломать спиннинг - сломаете любой. Но Катана простит многие ошибки, которые не простит ББ.
 
Цель сломать конечно не ставлю, Вы меня правильно поняли, именно некоторые ошибки спиннинг должен прощать, мне такой и нужен. Крокодил только сломать трудно)
Итак, я немного запутался с тестом) брать нужно 2-10гр 1-11гр если это катана?
И как ветераны относятся к бюджетной дайве экселлер/лекса или это та же катана только в профиль?
 
Цитата
Цель сломать конечно не ставлю, Вы меня правильно поняли, именно некоторые ошибки спиннинг должен прощать, мне такой и нужен. Крокодил только сломать трудно)..
Никаких трудностей. Дверь в машине неудачно закрыть - и готово. Валяется внизу пара Лумисов, с которыми друг неудачно сел в машину.
Цитата
...Итак, я немного запутался с тестом) брать нужно 2-10гр 1-11гр если это катана?
Для чего? Какие приманки, вес приманок? Зачем это "микрушество"? Катана до 30-40гр в реальности будет до 20-25гр. Сходите в магазин, пощупайте удочки. Вам пробивать пасти щукам и судакам, "вермешелью" этого не сделать.
Цитата
...к бюджетной дайве экселлер/лекса или это та же катана только в профиль?
Бюджетные Симано, имхо, для спиннингиста поинтересней будут.
 
Палочек еще обязательно пощупаю, предварительно сделал вывод дайва/шимано в тесте 5-20гр можно и 3гр попробовать на джиг окуня насколько я понял, а там смотреть по тактильным ощущениям и цене. В магазине фанатик недавно Аливио по 300грн 10-30 раздавали, но не понравилась тактильно, "чтоб была" брать не стал.
 
Як на мене, в бюджетному сегменті потрібно щось вибмрати з Фаворита. Не дотягують супер бюджетні Дайви і Шимано до рівня *нашого* виробника. В середньому і вищому сегменті там вже розкриваються і Бренди. Суб*єктивно все ж звичайно:bf:
 
Не дотягують "наші" за рівнем стабільності повторюваності по якості, це факт, а в мене немає досвіду для того, щоб вибрати з кількох однакових екземплярів найкращий, тому довіра більша до брендів. Так, мені подобається favorite professional, у мого кума такий, але не мій бюджет. Доречі катани і лекси це все одно не свіпфаер чи олівіо, погодьтеся.
 
Цитата
... Не дотягують супер бюджетні Дайви і Шимано до рівня *нашого* виробника. В середньому і вищому сегменті там вже розкриваються і Бренди. Суб*єктивно все ж звичайно:bf:
Это как посмотреть:ap: Можно сказать, что "наш" производитель не дотягивает до бюджетной линейки лидеров по надежности, например. У той же Shimano "в рукаве" есть G.Loomis со своими секретами состава смол и конструкции бланков.
Карту колец бы Катане другую, и кольца получше. Универсал получился бы такой, что "курили" бы многие:ds:
 
Вот, ребята из Одессы ломанули-таки Катану 210 до 50гр. на рыбе:
 
Цитата

Карту колец бы Катане другую, и кольца получше. Универсал получился бы такой, что "курили" бы многие:ds:

Цена вопроса замены колец видимо лежит в области покупки другого спиннинга иначе уже и КИТы продавали бы. Если можно, то напишите подробнее.
 
Цитата
Цена вопроса замены колец видимо лежит в области покупки другого спиннинга иначе уже и КИТы продавали бы. Если можно, то напишите подробнее.
Не нужно там ничего менять (вернее, нужно, но производителю). Катана хороша в качестве первого спиннинга. Определиться с этим направлением ловли, увлекает ли. Затем нужно будет сам спиннинг поменять, и отстегнуть совсем другую сумму.
 
Цитата
Цена вопроса замены колец
+20-30 вечнозелёных. Если поставить правильно и по шву на "пузе", то увеличится заброс, будет жёстче на джиге, мягче на твиче, да и бланк будет меньше колбасить.
 
Цитата
+20-30 вечнозелёных. Если поставить правильно по шву на "пузе", то увеличится заброс, будет жёстче на джиге, мягче на твиче, да и бланк будет меньше колбасить.
Давно бродит мысль переодеть какуюнибудь Катану поприличней. Интересно, сколько людей узнают в такой удочке Катану. За себя не уверен:ap:
 
Вам и карты в руки, думаю результат будет интересный. Вдруг чего занял очередь)
 
Цитата
сколько людей узнают в такой удочке Катану
Если еще и содрать весь лак с бланка:al:. И бюджетные колечка Sea Guide TITANIUM поставить
 
А где сейчас хорошие скидки на шимано? Куму надо))) Подскажите пожалуйста
 
Смотря, на что. Хотя, в наше время скидки везде и на все.
 
Цитата
Если еще и содрать весь лак с бланка:al:. И бюджетные колечка Sea Guide TITANIUM поставить
А так и сделаем зимой.
 
Цитата
Смотря, на что. Хотя, в наше время скидки везде и на все.

Ну так тема про спининг, нужен около 1000, ультралайт
 
У Shimano вряд ли что-то найдете в этом бюджете. У Фаворита можно глянуть нижний Баланс.
 
http://voblerok.ua/spinning-shimano-catana-dx-210ul.html      а этот не годится?
 
Цитата
http://voblerok.ua/spinning-shimano-catana-dx-210ul.html      а этот не годится?

Ну это уже и не ультралайт.
 
Цитата
http://voblerok.ua/spinning-shimano-catana-dx-210ul.html      а этот не годится?
Думал, Катана сейчас дороже. Пощупайте, возможно.
 
Цитата
Ну это уже и не ультралайт.
Не помню именно эту модель. Не мдж точно. Но, возможно, и ультралайт. У меня сейчас "обкатывается" короткая Катана в таком же тесте, в 55-й длине. Она не мощнее моего GL 841, а он точно УЛ)))
 
Катаны сх сейчас можно найти по хорошим ценам.
 
вопрос ребром, что можно купить скажем до 1500гр. для джига от 7-25гр.?
 
Цитата
вопрос ребром, что можно купить скажем до 1500гр. для джига от 7-25гр.?

У Фаворита есть спиннинг под названием Джиг Ган. Не смотрели? http://ibis.net.ua/ru/products/details/16930187/
 
Или Зандер!помню кто-то с форумчан за 1500 продавал,поройтесь в барахолке,может еще актуально!сам имею в арсенале такую палку  по джигу оч даже!
 
Цитата
вопрос ребром, что можно купить скажем до 1500гр. для джига от 7-25гр.?
Около 2000грн можно найти по магазинам удочки из "бассовой" американской серии Shimano Crucial. Например, CRS- 72m2a.
 
Цитата
Или Зандер!.........по джигу оч даже!
Кому как, удочка специфическая. Лично мне не понравилась. Такая себе палка с кивком Щербакова))).
 
однако озадачили, ясно одно нужно подождать и подкопить... но хочется завтра, нет сегодня
 
Цитата
однако озадачили

Просто под чистый джиг к бланку больше, скажем так, вопросов и требований. Ну и цена сама собой. Под твич чуть проще.
Вы бы глянули вторичный рынок рыболовный. Есть интересные вещи за вменяемые деньги. Кинул ссылку в личку.
 
Цитата
однако озадачили
Если джиг - "два оборота катушкой", то пойдет любая понравившаяся палка.
 
Цитата
вопрос ребром, что можно купить скажем до 1500гр. для джига от 7-25гр.?

У AIKO есть неплохие бюджетные джиговики Diestro, Harpija, Espada. На выставке будут скидки.
 
спасибо, спешить не буду...
 
Нужен совет в выборе спиннинга.Тесть жерехом "загорелся".Условия ловли: берег р.Десна. Цель: жерех. Приманка: волкер (мегабас dog x Jr coayu..) ну и кастмастер (+вертушки,колебалочки). Бюджет 1000-1200 грн. Длинна нужна 2.70 ,по тесту 3-12(15). Кажется что Фаворит в "фаворе" будет (сменные вершинки легче найти ),но вот который из них ???  Смотрел агрессор, и лагуну :ao: Так же в сети "споткнулся" о Земекс Спайдер Про 2.70м тест 3-15.Кто что может сказать,посоветовать буду благодарен.
 
Цитата
Нужен совет в выборе спиннинга.Тесть жерехом "загорелся".Условия ловли: берег р.Десна. Цель: жерех. Приманка: волкер (мегабас dog x Jr coayu..) ну и кастмастер (+вертушки,колебалочки). Бюджет 1000-1200 грн. Длинна нужна 2.70 ,по тесту 3-12(15). Кажется что Фаворит в "фаворе" будет (сменные вершинки легче найти ),но вот который из них ??? Смотрел агрессор, и лагуну  Так же в сети "споткнулся" о Земекс Спайдер Про 2.70м тест 3-15.Кто что может сказать,посоветовать буду благодарен.
Я думаю, 2.70 для волкера длинноват будет, ИМХО
 
Цитата
Я думаю, 2.70 для волкера длинноват будет, ИМХО
Да и для мелких воблерков тоже...:bf:
 
Такова просьба. ))) Вопрос не в длинне , а в производителей.Мне вот как-то по описаниям Земекс половчее будет .... Из Фаворитов,вроде Агрессор .... Кто б из пользователей данных девайсов откликнулся и своё мнение высказал.Может кто что другое предложит под данные цели и в ценовой категории..
 
Перечитал кучу инфы в выборе спина-универсала,а в итоге ещё в большем затруднении, чем был.
Знатоков прошу помочь советом. Хочецца спин ($100_150) длиной до 7фут. с тестом 3-10(15)гр для твича и равномерки вобов и блесен в быстрой горной речке ,на большой реке. Смотрел в сторону "дикой реки" от кроя, но им особо на струе не потвичишь. Интерес вызвала линейка от major craft. Буду рад и признателен за Ваши советы.
 
Цитата
Перечитал кучу инфы в выборе спина-универсала,а в итоге ещё в большем затруднении, чем был.
Знатоков прошу помочь советом. Хочецца спин ($100_150) длиной до 7фут. с тестом 3-10(15)гр для твича и равномерки вобов и блесен в быстрой горной речке ,на большой реке. Смотрел в сторону "дикой реки" от кроя, но им особо на струе не потвичишь. Интерес вызвала линейка от major craft. Буду рад и признателен за Ваши советы.
В такой цене и по назначению из Маджоров стоит посмотреть Доджер Dodger DGS-672L
 
Цитата
Перечитал кучу инфы в выборе спина-универсала,а в итоге ещё в большем затруднении, чем был.
Знатоков прошу помочь советом. Хочецца спин ($100_150) длиной до 7фут. с тестом 3-10(15)гр для твича и равномерки вобов и блесен в быстрой горной речке ,на большой реке. Смотрел в сторону "дикой реки" от кроя, но им особо на струе не потвичишь. Интерес вызвала линейка от major craft. Буду рад и признателен за Ваши советы.
На Крої і Крафти ще не розжився та і на струї не ловив але може моя інфа Вам допоможе,  Мій Фаворитовський Баланс 3-10 гр. на своїх верхніх можливостях витягує на стоячій воді на твічі Рідж 90,
 
Цитата
Перечитал кучу инфы в выборе спина-универсала,а в итоге ещё в большем затруднении, чем был.
Знатоков прошу помочь советом. Хочецца спин ($100_150) длиной до 7фут. с тестом 3-10(15)гр для твича и равномерки вобов и блесен в быстрой горной речке ,на большой реке. Смотрел в сторону "дикой реки" от кроя, но им особо на струе не потвичишь. Интерес вызвала линейка от major craft. Буду рад и признателен за Ваши советы.
+1 до вищезазначеного Доджера. Ще як альтернативи Bosco Nuovo GLNBS-642ML, Corzza CZS-692ML, Go Emotion GES-662ML
 
Цитата
В такой цене и по назначению из Маджоров стоит посмотреть Доджер Dodger DGS-672L
Сергей, благодарю за совет, но на мой взгляд доджер слишком злой -
Dodger DGS-672L 6'7"  4-15 гр строй -Extra-Fast, боюсь на большой струе не будет вязать форель дикаря на вобы и колебалки 3-3.5 гр. ,а конкретно форелевый прут не нужен. Как Вы охарактиризуете Trapara TPS-702MLX 7'0" 3-15 4-10 #0.4-0.8 Fast? Может его трусили? Прислушаюсь и к другим палкам по бюджету (может быть и бу с барахолок).
 
Цитата
... як альтернативи Bosco Nuovo GLNBS-642ML, Corzza CZS-692ML, Go Emotion GES-662ML

Дякую за пораду. На рахунок Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBS-642МL читав на http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1293&postdays=0&postorder=asc&start=60 де відгуки двоякі, від чого беруть сумніви.
А на рахунок МС Go Emotion GES-662ML Ви праві, потрібно придивитись, шкода, що не маю змоги потрусити паловкою... Подивлюсь відгуки про останню.
 
Цитата
Сергей, благодарю за совет, но на мой взгляд доджер слишком злой -
Dodger DGS-672L 6'7"  4-15 гр строй -Extra-Fast, боюсь на большой струе не будет вязать форель дикаря на вобы и колебалки 3-3.5 гр. ,а конкретно форелевый прут не нужен. Как Вы охарактиризуете Trapara TPS-702MLX 7'0" 3-15 4-10 #0.4-0.8 Fast? Может его трусили? Прислушаюсь и к другим палкам по бюджету (может быть и бу с барахолок).
Может Доджер и излишне злой , тем более под мелкое колебло,
Трапара в общем, если не ловить джигом, то за небольшие деньги неплохо,
но так как я конкретно эту не пробовал, то возникают сомнения ,
как она будет бросать колебалки в три грамма ..
 
Сергей, по коментах на иных ресурсах Трапару характеризуют как : " Сразу бросается в глаза подчеркнуто быстрый строй бланков этих удилищ. Такая кривая изгиба не только следствие применения высокомодульных карбонов, но и, во многом - заслуга изрядной конусности бланка. Очень мощный комель и достаточно тонкая, средней жесткости, вершинка. Все это обеспечивает не только уверенную анимацию приманки, но и позволяет крайне агрессивно вываживать практически любую рыбу, включая рекордные экземпляры.*"  Т.е  он в свою очередь и не сопливый, но и не злой, что способствует им подтвичывать на струе суспендерами. Может Вы подскажете иной бренд с данными характеристиками.
Ещё рас спасибо.
П.с. джигом не увлекаюсь, на резину не ловлю.
 
Цитата
Может Вы подскажете иной бренд с данными характеристиками.
Моя компетенция не сильно распространяется на ловлю белой на течении :al:
из не сильно дорогого, но очень приличного стоит глянуть ,
на фаворитовские Синапсы 66 и 70 ,
твичевые модели как раз заточены под работу с воблерами на течении .
 
Отловил сезон на ББ 1-7. Но летом переехал в Черкассы. С берега до рыбы не достать подумываю о еще одном спиннинге, для ловли с берега на Днепре окуня, судака и щуки. Пока вариант только одни Favorite Receptor RCS862ML рост 2,6м вест 3-12гр. Какой тест и длину посоветуете и какой спиннинг для таких условий ловли. Бюджет 100$.
 
Цитата
Отловил сезон на ББ 1-7. Но летом переехал в Черкассы. С берега до рыбы не достать подумываю о еще одном спиннинге, для ловли с берега на Днепре окуня, судака и щуки. Пока вариант только одни Favorite Receptor RCS862ML рост 2,6м вест 3-12гр. Какой тест и длину посоветуете и какой спиннинг для таких условий ловли. Бюджет 100$.

А если глянуть на : http://fishingstock.ua/catalog/solpara_eging_tiprun/
 
Цитата
и какой спиннинг

Обратите внимание еще на Нео Бриз от Фаворита (4-18 тест, ближе всего будет к лайту).
 
Маю Рецептора  М , нижній тест в порядку чесний , верх трохи завищений при вказаних 16 , має десь 12, важчі грузи не просмикує валиться.
Своїм дуже задоволений.
 
Цитата
верх трохи завищений при вказаних 16 , має десь 12

Занижен. Завышен, это когда номинальный (заявленный) меньше фактического (на практике).
 
Цитата
... Favorite Receptor RCS862ML рост 2,6м вест 3-12гр. Какой тест и длину посоветуете и какой спиннинг для таких условий ловли. Бюджет 100$.
Этот слишком длинный, 230см вполне достаточно будет, имхо.
 
Цитата
А если глянуть на : http://fishingstock.ua/catalog/solpara_eging_tiprun/

спс, Major Craft SPS-832EXL тоже вариант
 
Цитата
катуху до 1000 грн посоветуете к нему?

С катушками в ценовой категории до 1000 грн. все намного банальней.
1) Риоби Экусима 2000
Но лучше за зиму поднакопить и сразу взять Эксию в том же размерчике. И, как говорят, будет вам счастье :)
Но это все уже совсем другая тема форума.... про катушки
С Новым Годом всех, товариство!!!
 
Цитата
Какую катуху до 1000 грн
обрати внимание на Hurricane 2000s; 2000. чуть дороже но гораздо интересней Экусимы
 
Цитата
обрати внимание на Hurricane 2000s; 2000
И зачем этот недоразмер 2000
 
Цитата
И зачем этот недоразмер 2000
вопрос ко мне или к фовариту ?
 
Цитата
вопрос ко мне или к фовариту ?
К Вам тоже. У Hurricane есть размер 2500.....если Вы не в курсе.
 
Пришло время обновить "гардероб" по весне.

Выбираю новую, максимально универсальную палку, которая будет почти постоянно кататься везде со мной. Задачи - кастмастера, вертушки, силикон. Для твича есть Абсолют, которым полностью доволен. 70% - берег, 30% - лодка.

Пока остановился на:

1. Abu Garcia Venerate 702L 2-15g, 2.13м.

2. Berkley Cherrywood HD 242 2-10 g. 2.4м

еще были варианты

- Favorite Agressor 802ML 2.40м 2-10гр (отказался, поскольку кончик - вклейка)

- Favorite Professional 732L 2.20м 2-10гр (отказался, сказали он больше для твича, остальное очень посредственно).

Пока вижу единственный плюс у Berkley, это длина.

Буду признателен за помощь, подсказки, советы, личный опыт!!!!!! Всем заранее спасибо!!!!
 
Кто сказал, что экстра-фастовый Профессионал - для твича???
Длина чаще минус, чем плюс.
 
Цитата
Кто сказал, что экстра-фастовый Профессионал - для твича???

Производитель сказал:). Фастовый он.

Цитата
Буду признателен за помощь

Бюджет надо озвучивать. Диапазон весов приманок (джиг головок) ? Объект ловли, места ловли?
 
Цитата
Бюджет надо озвучивать. Диапазон весов приманок (джиг головок) ? Объект ловли, места ловли?

Бюджет - до 1600
Вес - до 11 (14)
Щука, жерех, судак, окунь
Днепр, озера
 
Цитата
Бюджет - до 1600
Вес - до 11 (14)
Щука, жерех, судак, окунь
Днепр, озера

И все в одной палке :), с основным упором в береговой лайт/медиум-лайт джиг.
Идеально не получится, где-то будете проигрывать, скажу сразу. И еще, поскольку к джиговым палкам требования выше (бланк, кольца, вес и т.д.), то и цена будет выше. Маловат бюджет, к сожалению. Может есть смысл поднакопить еще тыщенку и взять что-то более-менее стоящее ???
Если все таки надумали брать Черик, то хочу сказать, что берите тот что в длинне 240 и до 10 грамм номинально (по факту будет больше, там неплохой запас прочности).
Посмотрите в сторону палок Айко. Вот немного старенькая модель, но вменяемая - Диестро, рост 240 см, тест 3-18 грамм.
И еще есть один вариантик у вас - вторичный рынок - рыболовные барахолки.
 
Пришел и мой черед сюда обратится. Посоветуйте недорогой спининг типа "трэвэл". Укладывающийся в чемодан дорожный.
Тест до 3,5-14 или  5-17,5. под воблеринг.
 
Цитата
Пришел и мой черед сюда обратится. Посоветуйте недорогой спининг типа "трэвэл". Укладывающийся в чемодан дорожный.
Тест до 3,5-14 или  5-17,5. под воблеринг.

Костя,як варіанти-
http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-pontoon21/2604-gran-turismo.aspx
http://teckbull.blogspot.com/2015/06/4-travel-majorcraft-crostage-crk-764sl.html
 
На Домике в барахолке есть Major Craft GES-644L. Но он заявлен с тестом до 10г.
 
Други, подскажите и мне. Есть ли  альтернатива (по тем же деньгам) Блю берду 1-7?
 
Цитата
Други, подскажите и мне. Есть ли  альтернатива (по тем же деньгам) Блю берду 1-7?
Думаю есть. А есть еще Вайт берд, подешевле, как по мне не плохая палка. Отличие от Блю берда в креплении катушки, на Вайте подешевле крепление, но бланк ни чем не уступает.
 
Цитата
Пришел и мой черед сюда обратится. Посоветуйте недорогой спининг типа "трэвэл". Укладывающийся в чемодан дорожный.
Тест до 3,5-14 или  5-17,5. под воблеринг.
Как вариант Айко гляньте http://fish-pro.com.ua/udilisha/spinningovye/aiko-freyja-fr664ul-1-98m-1-10gr.html?mfp=manufacturers[11]
 
Цитата
Пришел и мой черед сюда обратится. Посоветуйте недорогой спининг типа "трэвэл". Укладывающийся в чемодан дорожный.
Тест до 3,5-14 или  5-17,5. под воблеринг.
Как вариант на Айко посмотреть можно http://fish-pro.com.ua/udilisha/spinningovye/aiko-freyja-fr664ul-1-98m-1-10gr.html?mfp=manufacturers[11]
 
Цитата
Други, подскажите и мне. Есть ли  альтернатива (по тем же деньгам) Блю берду 1-7?

Дивись "лічку"...
 
Цитата
Други, подскажите и мне. Есть ли альтернатива (по тем же деньгам) Блю берду 1-7?
Якщо альтернатива в мдж, то її реально важко знайти. Палка в своєму роді унікальна. А якщо дивитися альтернативу в універсалах з доволі не поганими джиговими якостями, я б порекомендував звернути увагу на Баланс від Фаворита, або Кеншин від Азури. :bf:
 
Цитата
Пришел и мой черед сюда обратится. Посоветуйте недорогой спининг типа "трэвэл". Укладывающийся в чемодан дорожный.
Тест до 3,5-14 или 5-17,5. под воблеринг.
Чув що FineTail Travel від Мажора не погана штука...тест до 12 г, рекомендується для ловлі твічингом, або ж на різнокаліберне залізо
 
Цитата
Други, подскажите и мне. Есть ли альтернатива (по тем же деньгам) Блю берду 1-7?
Посмотри линейку Takamiya. Ими rybray торгует.
 
Спасибо коллеги. Сделал выбор в пользу AZURA KENSHIN KSN. Отдельное спасибо "sershyalta" за оказанную консультативную помощь земляку.
 
Цитата
Есть ли альтернатива (по тем же деньгам) Блю берду 1-7?

Цитата
Сделал выбор в пользу AZURA KENSHIN KSN

Шота быро сделал выбор :)
А если серьезно, то как уже подсказали, Аzura и Takamiya будут той самой альтернативой.
Если в ловле мдж приоритет к низам по приманкам, то палочка с вклейкой (солид), если середина теста и выше - тубуляр. Удилка с тубулярной вершинкой - более универсальная по способам ловли и применению. Солидка - узкозаточена и специфична, практически только мдж; тубулярка - все, в своем тестовом диапазоне. Это так, усреднено - приблизительно :)
 
AZURA KENSHIN KSN подходит и по условиям ловли, и по весам и по ЦЕНЕ!
 
Цитата
Отдельное спасибо "sershyalta" за оказанную консультативную помощь земляку.

Радий був допомогти!
 
Цитата

Если в ловле мдж приоритет к низам по приманкам, то палочка с вклейкой (солид), если середина теста и выше - тубуляр. Удилка с тубулярной вершинкой - более универсальная по способам ловли и применению. Солидка - узкозаточена и специфична, практически только мдж; тубулярка - все, в своем тестовом диапазоне. Это так, усреднено - приблизительно :)

Хоча й маю досвіду в УЛ-ті менше року- підтримаю думку.
Виділю тільки "практически",бо мій "Немезіс"("солід") дуже "борзо" почуває себе і з коливалочками.За "швоблери" і "вертушки"-не скажу,не булькав ним поки...
 
Цитата
Други, подскажите и мне. Есть ли  альтернатива (по тем же деньгам) Блю берду 1-7?

а можно спросить чем пташка не устраивает?
 
Цитата
а можно спросить чем пташка не устраивает?

Уже была. Хочется чего-то новенького. А "пташка" - это сила. Достойный вариант. Но ее время прошло.
Сломал нахрен)))
 
Цитата
Уже была. Хочется чего-то новенького. А "пташка" - это сила. Достойный вариант. Но ее время прошло.
Сломал нахрен)))

ну ежели так :-)  то да ,надо двигаться вперед ,  хочется услышать реальный отзыв насколько круче кеша от птички, так что жду с нетерпением
 
уже заказал. Как только - так сразу)))
 
Цитата
AZURA KENSHIN KSN подходит и по условиям ловли, и по весам и по ЦЕНЕ!
хороший выбор:bf:
я ее тестил и она мне очень понравилась
 
Доброго часу,підкажіть з вибором :
Graphiteleader Tiro Nuovo15 792ml 4-22гр або
Yamaga Blanks Various EG84M .
Під універсал.
Дякую!
 
Скажите, эту палку можно назвать спиннингом для джига?
Пс. Хочу временно дезертировать из общества фидеристов  и попробовать что-то новое, например половить спиннингом
Пока нужно что-то дешёвое  

Цитата

Модель Goddes
Кол-во колец 7
Тест 10-30 г.
Длина 2,7 м.
Материал бланка Carbon IM7
Вес 215 г.
Тип конструкции Штекерный
Транспортная длина 133 см.
Материал ручки Пробка
Кол-во колен 2
Кольца SIC
Особенности Быстрый строй
 
Цитата
Скажите, эту палку можно назвать спиннингом для джига?
Пс. Хочу временно дезертировать из общества фидеристов  и попробовать что-то новое, например половить спиннингом
Пока нужно что-то дешёвое
Нет конечно, джигом там и не пахнет. Это просто палка, внешне напоминающая удочку для спиннинга. Но потаскать, например силиконку можно, даже поклевку увидеть можно, и даже шото словить можно. Чтобы на время выйти из донки и вернуться обратно, не дойдя до спиннинга в самый раз сгодится. Тем не менее по большому счету все с такого начинали, многие продолжают с этим мучиться. Школы то, как таковой нет, но есть маркетинг. :cy:
 
Цитата
Скажите, эту палку можно назвать спиннингом для джига?
Пс. Хочу временно дезертировать из общества фидеристов  и попробовать что-то новое, например половить спиннингом
Пока нужно что-то дешёвое

Ото разве что для троллинга и сгодится,  а вкус спиннинговой ловли вы так и не распробуете
 
Цитата
а вкус спиннинговой ловли вы так и не распробуете
...а распробовав его один раз, уже не забудете никогда...))))
 
Цитата
...а распробовав его один раз, уже не забудете никогда...))))

+1000 я свои удочки и фидера уже давно не расчехлял, просто нет никакого интереса.... ))))  Вся рыба и мирная и хищная только  на спининг)))
 
Цитата
+1000 я свои удочки и фидера уже давно не расчехлял, просто нет никакого интереса.... ))))  Вся рыба и мирная и хищная только  на спининг)))

...ну, я на поплавочную снасть еще полавливаю плотву, густеру, а фидер стоит в шкафу, скучает.)))
 
Купил на свою голову, называться пошел один на рынок за крючками

фонБурик, Николай Днепр, Mitos, ребята, накидайте пожалуйста пару бюджетных, рабочих, вариантов для ловли с берега на джиг на реке. Чтобы было с чем сравнивать ..

Предпочтения:
Длина: 2.7 м

ПС. А ту палку что купил, заверну в подарок .)
 
Цитата
Купил на свою голову, называться пошел один на рынок за крючками

фонБурик, Николай Днепр, Mitos, ребята, накидайте пожалуйста пару бюджетных, рабочих, вариантов для ловли с берега на джиг на реке. Чтобы было с чем сравнивать ..

Предпочтения:
Длина: 2.7 м

ПС. А ту палку что купил, заверну в подарок .)
Да ей и рыбачьте. В такой длине и цене они все будут из одной печки шензенской фабрики непродовольственных товаров. Будут отличаться только нашлепками на бланках.:bk:
 
Цитата
Купил на свою голову, называться пошел один на рынок за крючками

фонБурик, Николай Днепр, Mitos, ребята, накидайте пожалуйста пару бюджетных, рабочих, вариантов для ловли с берега на джиг на реке. Чтобы было с чем сравнивать ..

Предпочтения:
Длина: 2.7 м

ПС. А ту палку что купил, заверну в подарок .)

...из тех бюджетных, что пробовал я...это DAIWA Sweepfire Jigger. 2.70m 8-35g,  Flagman Thunder 902M 2.74m 10-30g...всё это порядка 500-800 гривен. Нормально можно ловить хищника, но говорить о какой то сверх чувствительности, или каких то особых достоинствах смысла не имеет. Здесь я полностью соглашусь с фонБурик, думаю менять шило на мыло не стоит. Просто Вы попробуйте имеющийся у Вас спиннинг, поймёте, что к чему, уже окончательно определитесь с тестовкой и длиной, тогда уже будут понятны предпочтения и будет смысл приобретения уже более стоящего инструмента.
 
Добрый день.
Хотел узнать какое удилище подойдет для ловли на воблера 4-8 грамм. Таковыми являются небольшие воблерки — минохи 55-70 мм, а также кренки нормального размера 40-45 мм. Также не большие колебалки до 5 грамм. Палка длиной не больше 2,2 м. Ловля происходит на малых реках. Бюджет до 1500 грн.
 
Цитата
Добрый день.
Хотел узнать какое удилище подойдет для ловли на воблера 4-8 грамм. Таковыми являются небольшие воблерки — минохи 55-70 мм, а также кренки нормального размера 40-45 мм. Также не большие колебалки до 5 грамм. Палка длиной не больше 2,2 м. Ловля происходит на малых реках. Бюджет до 1500 грн.
Під такі умови є досить багато спінінгів, особисто я ж за Мажор Крафт Баспара ті що до 10.5 г, довжину підбирайте самі, там є і короткі зовсім і 7-кі (тобто 213 см). Коштує він близько 80 доларів новий. А взагалі ще варіанти: Фаворит Баланс, Фаворит Профешинл до умовних 10 г, є у Земекса палки(Басс Едишин), є у Азури той же Неос...от так. Вибирати вам...це все десь до 2 тис грн нове, можна щось і БУ якісніше взяти за ті гроші, я б зробив так.
 
спасибо. посмотрю то что Вы посоветовали
 
Добрый всем вечер...подскажите пожалуйста, что за спиннинг Pontoon 21 Detonada DTS702MHXF.
 
Цитата
Добрый всем вечер...подскажите пожалуйста, что за спиннинг Pontoon 21 Detonada DTS702MHXF.

фото Pontoon 21 Detonada DTS702MHXF
 
Подскажите, палка Shimano Nasci AX Spin 215M не будет излишне мягкой при ловле с лодки судака на джиг.
 
Доброе время суток.
Помогите выбрать медиум спиннинг для ловли с берега на воблеры (4-10см) и джиг-головки весом 10-25 г, длинна 2,10-2,40м. Из-за обилия товаров на прилавках - растерялся.
Бюджет до 1500 грн.
Присмотрел ZEMEX SPIDER PRO 240 5-28g
 
Цитата
Доброе время суток.
Помогите выбрать медиум спиннинг для ловли с берега на воблеры (4-10см) и джиг-головки весом 10-25 г, длинна 2,10-2,40м. Из-за обилия товаров на прилавках - растерялся.
Бюджет до 1500 грн.
Присмотрел ZEMEX SPIDER PRO 240 5-28g
Андрей, тут нужно определиться, либо твичинг 4-10 гр, либо джиг 10-25гр...
Такого универсала как Вы хотите по моему нет...:bk:
 
Цитата
Доброе время суток.
Помогите выбрать медиум спиннинг для ловли с берега на воблеры (4-10см) и джиг-головки весом 10-25 г, длинна 2,10-2,40м. Из-за обилия товаров на прилавках - растерялся.
Бюджет до 1500 грн.
Присмотрел ZEMEX SPIDER PRO 240 5-28g
посмотрите на фавориты.
 
Цитата
Доброе время суток.
Помогите выбрать медиум спиннинг для ловли с берега на воблеры (4-10см) и джиг-головки весом 10-25 г, длинна 2,10-2,40м. Из-за обилия товаров на прилавках - растерялся.
Бюджет до 1500 грн.
Присмотрел ZEMEX SPIDER PRO 240 5-28g

Фаворит экстрим 2,4 помоиму самый малый тест- до 25, отлично подойдет как для первого так и второго
 
Цитата
Фаворит экстрим 2,4 помоиму самый малый тест- до 25, отлично подойдет как для первого так и второго
Только от 4 х сантиметровых воблерков видимо всёже придётся отказаться
Там другой палочкой нужно будет.имхо
 
Цитата
Только от 4 х сантиметровых воблерков видимо всёже придётся отказаться
Там другой палочкой нужно будет.имхо
Подтверждаю!:bf:
 
Да ! Не густо с ответами.
 
Приветствую, добре панство :)
Помогите решить муки сомнений! Наконец-то, я зарегистрировал лодку и теперь хочу выходить на просторы КВХ, Днепра (от устья Десны до залива Верблюд и Украинка - от Плютова до Кийлова).
Соотвественно, я озадачился выбором тяжелых снастей (под джиг с лодки на таких глубинах я так понимаю мой Эвид 3,5-17 гр не подойдет?).

Перелопатив форум понял, что есть нижеуказанные альтернативы (бюджет до 200$):
1. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60MHS - 7-17 гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 2700 грн
2. Favorite Neo Breeze BRS-762MH, 2.3м. 10-45гр.  (по тесту ОК, но вот говорят они китайские и ломаются) - 3000 грн
3. ENCORE FLAYER FLS-702H - 10-42гр - 1734 грн (вроде все отлично, но что-то смущает цена, хотя она очень привлекательна! Кто имеет этот спиннинг - не лапшист ли он, насколько он звонок?)
4. Bass Pro Shops Pro Comp PCM70MHS-2 - 7-17гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 1300 грн - очень привлекательная цена.

Напишите, пожалуйста, кто знает как у них чуйка (звонкость) и какими удилищами можно еще и твичить воблера от 100ки?
Очень благодарен буду за комментарии по этим удилищам и советам по пропущенным мною достойным удилищам!
 
Цитата
Приветствую, добре панство :)
Помогите решить муки сомнений! Наконец-то, я зарегистрировал лодку и теперь хочу выходить на просторы КВХ, Днепра (от устья Десны до залива Верблюд и Украинка - от Плютова до Кийлова).
Соотвественно, я озадачился выбором тяжелых снастей (под джиг с лодки на таких глубинах я так понимаю мой Эвид 3,5-17 гр не подойдет?).

Перелопатив форум понял, что есть нижеуказанные альтернативы (бюджет до 200$):
1. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60MHS - 7-17 гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 2700 грн
2. Favorite Neo Breeze BRS-762MH, 2.3м. 10-45гр.  (по тесту ОК, но вот говорят они китайские и ломаются) - 3000 грн
3. ENCORE FLAYER FLS-702H - 10-42гр - 1734 грн (вроде все отлично, но что-то смущает цена, хотя она очень привлекательна! Кто имеет этот спиннинг - не лапшист ли он, насколько он звонок?)
4. Bass Pro Shops Pro Comp PCM70MHS-2 - 7-17гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 1300 грн - очень привлекательная цена.

Напишите, пожалуйста, кто знает как у них чуйка (звонкость) и какими удилищами можно еще и твичить воблера от 100ки?
Очень благодарен буду за комментарии по этим удилищам и советам по пропущенным мною достойным удилищам!

ЕНКОРом(саме з таким тестом) ловлю з відкриття сезону...
Абсолютно все влаштовує! Ціна за такий спін просто шикарна!)
 
Цитата
ЕНКОРом(саме з таким тестом) ловлю з відкриття сезону...
Абсолютно все влаштовує! Ціна за такий спін просто шикарна!)

Спасибо за ответ.
Уточните, пожалуйста, на нем "слышны" и осторожные поклевки и стуканье по дну? А от скольки грамм его нижняя граница?
 
Цитата
Приветствую, добре панство :)
Помогите решить муки сомнений! Наконец-то, я зарегистрировал лодку и теперь хочу выходить на просторы КВХ, Днепра (от устья Десны до залива Верблюд и Украинка - от Плютова до Кийлова).
Соотвественно, я озадачился выбором тяжелых снастей (под джиг с лодки на таких глубинах я так понимаю мой Эвид 3,5-17 гр не подойдет?).

Перелопатив форум понял, что есть нижеуказанные альтернативы (бюджет до 200$):
1. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60MHS - 7-17 гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 2700 грн
2. Favorite Neo Breeze BRS-762MH, 2.3м. 10-45гр.  (по тесту ОК, но вот говорят они китайские и ломаются) - 3000 грн
3. ENCORE FLAYER FLS-702H - 10-42гр - 1734 грн (вроде все отлично, но что-то смущает цена, хотя она очень привлекательна! Кто имеет этот спиннинг - не лапшист ли он, насколько он звонок?)
4. Bass Pro Shops Pro Comp PCM70MHS-2 - 7-17гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 1300 грн - очень привлекательная цена.

Напишите, пожалуйста, кто знает как у них чуйка (звонкость) и какими удилищами можно еще и твичить воблера от 100ки?
Очень благодарен буду за комментарии по этим удилищам и советам по пропущенным мною достойным удилищам!
А что это за Эвид такой с тестом 3,5-17 грамм? МФ-ка?
 
Цитата
А что это за Эвид такой с тестом 3,5-17 грамм? МФ-ка?

Ваша правда немного перепутал: от 5,25 гр - это Avid AVS70MF2.
 
Цитата
Спасибо за ответ.
Уточните, пожалуйста, на нем "слышны" и осторожные поклевки и стуканье по дну? А от скольки грамм его нижняя граница?

Цим спіном я не кидав приманок легших за 14 грам. Для таких потреб є інші палки...
У всіх інших показниках-абсолютно всім задоволений!)
 
Цитата
Цим спіном я не кидав приманок легших за 14 грам. Для таких потреб є інші палки...
У всіх інших показниках-абсолютно всім задоволений!)

По Енкору - понял. Спасибо большое, Л.В.П.
 
Тоже есть Энкор в этом тесте, далеко  не лапшист, онкак раз заточен под судака.
 
Да, цена на него сейчас сладкая идет распродажа.
 
Цитата
Приветствую, добре панство :)
Помогите решить муки сомнений! Наконец-то, я зарегистрировал лодку и теперь хочу выходить на просторы КВХ, Днепра (от устья Десны до залива Верблюд и Украинка - от Плютова до Кийлова).
Соотвественно, я озадачился выбором тяжелых снастей (под джиг с лодки на таких глубинах я так понимаю мой Эвид 3,5-17 гр не подойдет?).

Перелопатив форум понял, что есть нижеуказанные альтернативы (бюджет до 200$):
1. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60MHS - 7-17 гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 2700 грн
2. Favorite Neo Breeze BRS-762MH, 2.3м. 10-45гр.  (по тесту ОК, но вот говорят они китайские и ломаются) - 3000 грн
3. ENCORE FLAYER FLS-702H - 10-42гр - 1734 грн (вроде все отлично, но что-то смущает цена, хотя она очень привлекательна! Кто имеет этот спиннинг - не лапшист ли он, насколько он звонок?)
4. Bass Pro Shops Pro Comp PCM70MHS-2 - 7-17гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 1300 грн - очень привлекательная цена.

Напишите, пожалуйста, кто знает как у них чуйка (звонкость) и какими удилищами можно еще и твичить воблера от 100ки?
Очень благодарен буду за комментарии по этим удилищам и советам по пропущенным мною достойным удилищам!
Бас про то что вам надо 100%!был карбон лайт старого образца поменял на новый (белый бланк Одночастник) и первый и второй вариант тест 7-17,5(так вот реально с комфортом это 12-45гр+приманка и рудры легко двойное сальто заставят делать если надо)тут надо понимать нужды по низам и по верхам и чтоб низ поменьше и верх до 30-35 так вам вобще до 14 грам надо !бриз и флаер не юзал так что не подскажу!бас про это мощность ,звонкость и надежность проверено временем и практикой!я доволен как слон!экстрим тоже оч клевая палка и все ваши нужды перекроет!берите и наслаждайтесь током в руку)))))
 
Цитата
Соотвественно, я озадачился выбором тяжелых снастей (под джиг с лодки на таких глубинах я так понимаю мой Avid AVS70MF2 не подойдет?).
Подойдет.
Цитата
2. Favorite Neo Breeze BRS-762MH, 2.3м. 10-45гр.
От 14-16гр+ нормально работает, "сотки" продергивает
 
Цитата
Подойдет.

От 14-16гр+ нормально работает, "сотки" продергивает

Поехал вчера по магазинам и потряс несколько спиннингов:
Фаворитовский НеоБриз как-то не лег в руку. Обычный такой кол!

Остальные из моего списка пока не нашел. К БассПро не доехал вчера...
 
Цитата
Фаворитовский НеоБриз как-то не лег в руку. Обычный такой кол!
Кому-что. Он на потрях кол, а так "живая палка"))). Чисто джиговый инструмент. А под воблера надо что-то покороче брать.
 
Цитата
Кому-что. Он на потрях кол, а так "живая палка")))...

А как это?
Типа при нагрузке оживает?
 
Цитата
А как это?
Типа при нагрузке оживает?

А как должна "трусится" палка с таким тестом?Возьмите хоть гарика ,хоть кроя, кол он и есть кол.
 
Цитата
А как это?
Типа при нагрузке оживает?
В статике он действительно кол,но когда начинает метать,то коловатость вся куда-то уходит.Бросковые харрактиристики у него очень хорошие,так же чуйка очень приличная,и что самое важное ( для меня ),им очень легко выдирать судака из корчей.По весу он лёгкий,но достаточно мощный,вообщем хороший инструмент. У меня был в росте 2,74.
 
Цитата
Приветствую, добре панство :)
Помогите решить муки сомнений! Наконец-то, я зарегистрировал лодку и теперь хочу выходить на просторы КВХ, Днепра (от устья Десны до залива Верблюд и Украинка - от Плютова до Кийлова).
Соотвественно, я озадачился выбором тяжелых снастей (под джиг с лодки на таких глубинах я так понимаю мой Эвид 3,5-17 гр не подойдет?).
Прекрасно подойдет.
Цитата
Перелопатив форум понял, что есть нижеуказанные альтернативы (бюджет до 200$):
1. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60MHS - 7-17 гр (говорят что может выдержать и 25 гр, но не хотелось бы перегружать!) - 2700 грн
Он от 25-ти только работать нормально начинает, там верха 30 + бесконечность. Был такой в употреблении, сейчас товарищ успешно насилует. У мене ВР Элит который до 14,5, так 30 свободно и запаса - ого-го!
 
Цитата
Прекрасно подойдет.

Он от 25-ти только работать нормально начинает, там верха 30 + бесконечность. Был такой в употреблении, сейчас товарищ успешно насилует. У мене ВР Элит который до 14,5, так 30 свободно и запаса - ого-го!

Спасибо большое! Никак не доберусь в магазин чтобы их попробовать!

Первый выезд показал, что можно и моим Кроем обходится (5,25-17,5) с головками до 20 гр + приманка, но хочется так сказать спец. инструмент.
 
Цитата
Прекрасно подойдет.

Он от 25-ти только работать нормально начинает, там верха 30 + бесконечность. Был такой в употреблении, сейчас товарищ успешно насилует. У мене ВР Элит который до 14,5, так 30 свободно и запаса - ого-го!

У вас Джони Морис? Сам такую юзаю.но к сожалению их уже не выпускают.
 
Цитата
У вас Джони Морис? Сам такую юзаю.но к сожалению их уже не выпускают.
Да, еще тот старый добрый Джоник. Очень удачно в свое время его взял, человек в кастинг уходил и распродавал свои старые спиннинги. Я как раз в нужное время в нужном месте оказался.
 
Думаю,что спин этой серии сегодня можно продать дороже,чем он стоил в девственном состоянии. Палка"АГОНЬ"!
 
Цитата
Да, еще тот старый добрый Джоник. Очень удачно в свое время его взял, человек в кастинг уходил и распродавал свои старые спиннинги. Я как раз в нужное время в нужном месте оказался.

....а можно полную версию, то есть модель спиннинга услышать...))
 
Цитата
....а можно полную версию, то есть модель спиннинга услышать...))
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS
 
Цитата
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS

...спасибо.))
 
Цитата
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS

Вот умеют же люди делать.:bf: Там одно название20$ стоит.У меня у знакомого такой Ненарадуется:dv:
 
А какой нынче ценник на это чудо?
 
Цитата
А какой нынче ценник на это чудо?

http://market.rybalka.com/view/13096/    )))
 
Цитата
http://market.rybalka.com/view/13096/    )))
На фото Bass Pro Shops Johnny Morris Elite Series ІІ, а это уже совсем другая удочка, до того "произведения искусства" не дотягивает. :bk:Вообще сомневаюсь, что  рыбак расстанется с "джоником со смешными кольцами" добровольно, в здравом уме и твердой памяти .:cy:
 
Цитата
На фото Bass Pro Shops Johnny Morris Elite Series ІІ, а это уже совсем другая удочка, до того "произведения искусства" не дотягивает. :bk:Вообще сомневаюсь, что  рыбак расстанется с "джоником со смешными кольцами" добровольно, в здравом уме и твердой памяти .:cy:

Bass Pro Shops® Johnny Morris® Signature Series Spinning Rods 2.03м JML68MHS, тест 7-17,5 гр., X-FAST А что про этот спининг скажите много не дотягивает до " произведения исскуства "
 
Цитата
На фото Bass Pro Shops Johnny Morris Elite Series ІІ
...да там и фото не родное...а первой, или второй серии продавец не указал, да и судя по всему на фото вообще  Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series
 
Цитата
Вообще сомневаюсь, что рыбак расстанется с "джоником со смешными кольцами" добровольно, в здравом уме и твердой памяти
....А Вот, я так понимаю то, что мы обсуждаем...)) http://kok.rybalka.com/blog/view/2606/
 
Цитата
Bass Pro Shops® Johnny Morris® Signature Series Spinning Rods 2.03м JML68MHS, тест 7-17,5 гр., X-FAST А что про этот спининг скажите много не дотягивает до " произведения исскуства "
Сигнатура хорошая палка, полно рыбаков, которым он больше до души, чем "горбатый"  джоник. Но... я уже как-то писал, элитный джоник, страшненький на вид и глуховат относительно, тем не менее никак и ничем не мешает ловить рыбу. Им можно рыбачить задом на перед, вверх ногами и стоя на лыжах в гамаке, без устали 24 часа в сутки. В этом его основное преимущество.:dm:
Цитата
...да там и фото не родное...а первой, или второй серии продавец не указал, да и судя по всему на фото вообще  Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series
Сигнатура ІІ с неопреновой ручкой, сигнатура первая совсем не похожа на ту, что на фото. Если конечно я ничего не напутал, сильно много этих палок через руки прошло. Но первый элит, как для меня, самая яркая звезда в этом созвездии. Уникальная палка.:bf:
 
Доброго часу доби шановні форумчани! Порадьте з вибором. Потрібний універсал. Є аспро 722, як на мене, дещо глухий в низах. Не зрозумів палку. Чи має хтось досвід користування або інформацію про Graphiteleader Silverado 5-20? Або, порадьте щось із власного досвіду! Дякую!
 
Цитата
Graphiteleader Silverado 5-20
Graphiteleader хорошие палочки. Graphiteleader Silverado в руках не держал, но с Graphiteleader Vivo дело имел, только положительные отзывы.
 
Добрий вечір з святами!! Допоможіть підібрати твічевий кастинговий спінінг , воблера від 100- 150 мм, довжина спінінга до 210 см, бюджет 2500 грн. Зараз вибираю між Major Craft Basspara casting 206, 7-28г та ZEMEX VIPER CASTING 210, 7-35г.
 
Цитата
Доброго часу доби шановні форумчани! Порадьте з вибором. Потрібний універсал. Є аспро 722, як на мене, дещо глухий в низах. Не зрозумів палку. Чи має хтось досвід користування або інформацію про Graphiteleader Silverado 5-20? Або, порадьте щось із власного досвіду! Дякую!
По Сілверадо відгуків ще дуже мало, доволі нова палка. А от вищезазначений Віво реально класна штука...по дуже багатьох відгуках шикарна палка. Якщо є така можливість то варто спробувати Віво!
 
Цитата
Добрий вечір з святами!! Допоможіть підібрати твічевий кастинговий спінінг , воблера від 100- 150 мм, довжина спінінга до 210 см, бюджет 2500 грн. Зараз вибираю між Major Craft Basspara casting 206, 7-28г та ZEMEX VIPER CASTING 210, 7-35г.
Друг має Фаворит Драйв, ціна приблизно така ж як вищезазначені вами палки...варто придивитися ще і до його.
 
Всем доброго вечера, стала проблема выбора между майор Крафт x ride mebaru xrs t 762m, Yamaha Blue Current 2 BLC 74 2 и Графитлидер Finezza GOFS 732 UL T. Условия ловли в основном озера иногда Днепр и горные реки, приманки в основном микроджиг не много вертушек и колебалок
 
Всем привет.Нехватило сил читать все...Нашол в магазине вещь такую КАСТИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ CARROT STIX JERKIN CLJX531-X-H-C может кто юзал ?!? Интересует реальный тест , и ощущения в целом.
 
Здравствуйте, товарищи рыболовы.
Хочу собрать комплект для ловли жереха с берега на средней речке (заброс на 70-80 метров). Так же хочется чтобы спиннинг был универсальный, чтобы и под джиг подходил. Пробежался по магазинам и более-менее доступным для меня вариантом по советам продавцов стал ZEMEX Spider Pro. Хочу попросить у Вас помощи по нескольким вопросам:
1. Что скажете про этот спиннинг? Может у Вас есть более удачная альтернатива в том же ценовом диапазоне (1200-1800 грн)?
2. Если все-таки ZEMEX, то какой посоветуете вариант, чтобы он был более-менее удобным для ловли и на открытой местности на реке до 100 м шириной, и на заросших озерах?
- 270 см, 5-28 г
- 270 см, 7-35 г
- 300 см, 7-35 г
3. Посоветуйте конкретную безинерционку под него (в районе 1000 грн), размер 3000.
4. Был бы так же благодарен за советы по шнурам.
Заранее огромное спасибо!
 
Где в Киеве пощупать Enkor Flayer FLS-692 ML? Очень хорошие отзывы. Ищу недорогой спиннинг для твичинга, иногда кренки и блесны. Или варианты в пределах 2000гр.
 
Цитата
Где в Киеве пощупать Enkor Flayer FLS-692 ML? Очень хорошие отзывы. Ищу недорогой спиннинг для твичинга, иногда кренки и блесны. Или варианты в пределах 2000гр.

Тута- https://www.rybalka.com/shops/view/41/
Якшо шось залишилось...
 
Добрый день, уважаемое комьюнити.
Решил попробовать себя в Heavy Jig (от 20 до 50 гр) на речках с сильным течением. Есть для этого катуха "Трактор" (Zauber 3000). Собираюсь туда намотать шнур Варивас #1.2 или #1.5.
Вопрос встал в спиннинге - не могу подобрать себе таковой.
Перепробовал Daiwa, Favourite - не то: сильно колом стоят. Хоть я и понимаю, что это хеви джиг, но хочется деликатности при большой мощи!
Основные объекты ловли: щука и судак.
Места: реки с сильным течением где 20 гр сносит в далекие дали.
Основной вид ловли джиг.
Очень хочу звонкий спиннинг.
Хочется чтобы он был быстрого строя.
Длина: до 2.36

Посоветуйте, пожалуйста, какие еще спиннинги стоит потрясти.
 
Трясти можно разные,а приобретать придется все равно  из Кроев,или из Лумисов,там полно подходящих моделей.
 
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, какие еще спиннинги стоит потрясти.
У меня для таких задач - Спиннинг Fishing ROI Zander 8-38g 2.40m
 
Цитата
Добрый день, уважаемое комьюнити.
Решил попробовать себя в Heavy Jig (от 20 до 50 гр) на речках с сильным течением. Есть для этого катуха "Трактор" (Zauber 3000). Собираюсь туда намотать шнур Варивас #1.2 или #1.5.
Вопрос встал в спиннинге - не могу подобрать себе таковой.
Перепробовал Daiwa, Favourite - не то: сильно колом стоят. Хоть я и понимаю, что это хеви джиг, но хочется деликатности при большой мощи!
Основные объекты ловли: щука и судак.
Места: реки с сильным течением где 20 гр сносит в далекие дали.
Основной вид ловли джиг.
Очень хочу звонкий спиннинг.
Хочется чтобы он был быстрого строя.
Длина: до 2.36

Посоветуйте, пожалуйста, какие еще спиннинги стоит потрясти.

З такими "задачами" досить непогано справляється Enkor,той у якого тест(10-42),
але якщо дозволяє бюджет(як вище колега написав)-Луміс.
 
Цитата
Добрый день, уважаемое комьюнити.
Решил попробовать себя в Heavy Jig (от 20 до 50 гр) на речках с сильным течением. Есть для этого катуха "Трактор" (Zauber 3000). Собираюсь туда намотать шнур Варивас #1.2 или #1.5.
Вопрос встал в спиннинге - не могу подобрать себе таковой.
Перепробовал Daiwa, Favourite - не то: сильно колом стоят. Хоть я и понимаю, что это хеви джиг, но хочется деликатности при большой мощи!
Основные объекты ловли: щука и судак.
Места: реки с сильным течением где 20 гр сносит в далекие дали.
Основной вид ловли джиг.
Очень хочу звонкий спиннинг.
Хочется чтобы он был быстрого строя.
Длина: до 2.36

Посоветуйте, пожалуйста, какие еще спиннинги стоит потрясти.
Вы ими ловили или просто потрусили в руках? Потому, что с такими параметрами они все на "потрях" будут колами.
 
Цитата
с такими параметрами они все на "потрях" будут колами.
Так точно, тим більшн для ловлі судака в таких місцях делікатність зовсім не треба...там треба пробивати його
 
Цитата
Добрый день, уважаемое комьюнити.
Решил попробовать себя в Heavy Jig (от 20 до 50 гр) на речках с сильным течением. Есть для этого катуха "Трактор" (Zauber 3000). Собираюсь туда намотать шнур Варивас #1.2 или #1.5.
Вопрос встал в спиннинге - не могу подобрать себе таковой.
Перепробовал Daiwa, Favourite - не то: сильно колом стоят. Хоть я и понимаю, что это хеви джиг, но хочется деликатности при большой мощи!
Основные объекты ловли: щука и судак.
Места: реки с сильным течением где 20 гр сносит в далекие дали.
Основной вид ловли джиг.
Очень хочу звонкий спиннинг.
Хочется чтобы он был быстрого строя.
Длина: до 2.36

Посоветуйте, пожалуйста, какие еще спиннинги стоит потрясти.
І хотілося б бюджет знати
 
Цитата
Вы ими ловили или просто потрусили в руках? Потому, что с такими параметрами они все на "потрях" будут колами.

Тут согласен! Но у нас, в Киеве, я не знаю магазинов где можно сначала половить спиннингом, а потом его купить! :(


@2 Svyatoslav:
Бюджет до 4500-5000 грн.

@2 NiKKO7:
"придется все равно из Кроев,или из Лумисов,там полно подходящих моделей."

Я нахожу по подходящим параметрам только одночасники, а хочется номральный двухчастный спиннинг!
Может не туда смотрю :(
 
Цитата
Я нахожу по подходящим параметрам только одночасники, а хочется номральный двухчастный спиннинг!
Может не туда смотрю :(
Major Craft Dodger DGS-792H или Favorite Neo Breeze  BRS 762 MH. Другого в данных параметрах и бюджете навскидку ничего в голову не приходит. Или увеличивайте бюджет до Кроя, Лумиса или Ламигласа. Моделей хватает, ваши деньги.
 
Цитата
... Или увеличивайте бюджет до Кроя, Лумиса или Ламигласа. Моделей хватает, ваши деньги.

Уважаемый, Бармалей, подскажите, пожалуйста, хоть на какие серии внимание обращать, хотя бы по одной из Кроя, Лумиса, Ламигласа?
Спасибо заранее :)
 
Цитата
Уважаемый, Бармалей, подскажите, пожалуйста, хоть на какие серии внимание обращать, хотя бы по одной из Кроя, Лумиса, Ламигласа?
Спасибо заранее :)
По Крою це Авід новий, або Легенда стара бу, до речі вона (Легенда) була б дуже хорошим варіантом. Про Ламіглас не підскажу. А нормальний Луміс наряд чи купиш за такі гроші.
Скину пару варіантів достойних палок в приблизно потрібному тесті і довжині:
1.  Zetrix Ambition-X AXS-792H
2. Major Craft  Dodger DGS-792H вищеуказаний
3. Major Craft Vierra VRS-802H
Їх ціна за нову до 150 доларів, тому, я думаю, хороші варіанти які підходять по вашим параметрам
 
Duke_Fisher, вы еще с одним моментом определитесь - берег или лодка. Длина 2,36, как бы, ни туда, ни сюда. Если нужен универсал берег-лодка, то у Кроя и Лумиса сложно будет найти подходящий прут, там интересные вещи в длине либо до 2,12, либо 2,59.
 
Цитата
По Крою це Авід новий, або Легенда стара бу, до речі вона (Легенда) була б дуже хорошим варіантом. Про Ламіглас не підскажу. А нормальний Луміс наряд чи купиш за такі гроші.
Скину пару варіантів достойних палок в приблизно потрібному тесті і довжині:
1.  Zetrix Ambition-X AXS-792H
2. Major Craft  Dodger DGS-792H вищеуказаний
3. Major Craft Vierra VRS-802H
Їх ціна за нову до 150 доларів, тому, я думаю, хороші варіанти які підходять по вашим параметрам

Спасибо.
Авид новый у меня есть в тесте 5,25 - 17.5. Хочется что-то другое, так сказать разнообразия.

Мне понравилась Vierra, но там очень печальный катушко-держатель!
Доджер еще не смотрел, но думаю скоро потрясти.
 
Цитата
Duke_Fisher, вы еще с одним моментом определитесь - берег или лодка. Длина 2,36, как бы, ни туда, ни сюда. Если нужен универсал берег-лодка, то у Кроя и Лумиса сложно будет найти подходящий прут, там интересные вещи в длине либо до 2,12, либо 2,59.

Так в том-то и дело что хочется универсал (берег-лодка) и отсюда требование 2,32 - 2,44 мах . Те что подходят у Лумиса - одночастники :( У Кроя Авид подходит, но у меня уже есть один Авид, а хочется разнообразия :)

Все равно спасибо за наводку ;)
 
Приветствую сообщество рыболовов.
Снова у меня что-то зудит... по поводу хеви-джига :)

Есть тут форумчане кто ловит таким вот спиннингом: Graphiteleader Tiro GOTS-812MH-MR 2.46м 14-40г  ?
Очень интересуют отзывы об этом удилище: чуйка, реален ли нижний тест (чтобы чувствовать в руку), верхний тест 40 джиг-головка + 4х дюймовый силикон потянет?
 
Добрый день уважаемые рыбаки!
Хочу спросить , кто пользовался кастинговым удилищем Megabass hyuga 68m тест 7-21.
Какой реальный тест мин и мах , по чуйке как?
 
Здравствуйте!
Помогите с выбором между ZEMEX Viper Spinning Rod 220 7-25g и ZEMEX Bass Addiction Spinning Rods 2,25м 7-25гр.
Подержать нет возможности. Кто держал в руках подскажите какой из них подходит больше к универсальной ловли(хотя они обое универсалы). Так как ловлю на все по немногу, не могу определится с выбором. Кто держал в руках подскажите кто из этих двух предпочтителен.
 
Цитата
Здравствуйте!
Помогите с выбором между ZEMEX Viper Spinning Rod 220 7-25g и ZEMEX Bass Addiction Spinning Rods 2,25м 7-25гр.
Подержать нет возможности. Кто держал в руках подскажите какой из них подходит больше к универсальной ловли(хотя они обое универсалы). Так как ловлю на все по немногу, не могу определится с выбором. Кто держал в руках подскажите кто из этих двух предпочтителен.
Бери любой .Всё равно рано или поздно придёш к специализации а купленный  приспособиш под то что понравиться.:cy:
 
Цитата
Здравствуйте!
Помогите с выбором между ZEMEX Viper Spinning Rod 220 7-25g и ZEMEX Bass Addiction Spinning Rods 2,25м 7-25гр.
Подержать нет возможности. Кто держал в руках подскажите какой из них подходит больше к универсальной ловли(хотя они обое универсалы). Так как ловлю на все по немногу, не могу определится с выбором. Кто держал в руках подскажите кто из этих двух предпочтителен.

Есть обзор в Такл Тест : https://www.rybalka.com/tackle/удилища/zemex-bass-addiction-s-752m/
 
Удилище спиннинговое Breaden GRF-TX77despoil "TORZITY" - (двухчастник, 231 см, тест 1.5-20 г, строй - Extra-Fast) - 12350 грн. (475usd)... что это, прорыв технологий, или.... или производитель что то недоговаривает... Вас ничего не смущает?

 
Цитата
Удилище спиннинговое Breaden GRF-TX77despoil "TORZITY" - (двухчастник, 231 см, тест 1.5-20 г, строй - Extra-Fast) - 12350 грн. (475usd)... что это, прорыв технологий, или.... или производитель что то недоговаривает... Вас ничего не смущает?

А какой вес ?
Если производитель правдив(во что мало вериться),то удилище с таким тестом - в моих условиях,супер универсальное)),и ультролайт и джиг в 20 гр.))
 
Цитата
А какой вес ?
Если производитель правдив(во что мало вериться),то удилище с таким тестом - в моих условиях,супер универсальное)),и ультролайт и джиг в 20 гр.))

...вес 106 грамм... но тест, просто убивает наповал...)))
 
Нано технологиии)))
У меня бюджетные палки,как то пробывал кидать дорогим одночастником,хозяин использывает его как универсал на все сучаи рыбалки,он то бросает от 0 до 20 ти,но как...,тяжелым - боишься прломать,легкий - не летит вовсе.
Думаю,тут так же..
 
[QUOTE=Mitos;739604]Удилище спиннинговое Breaden GRF-TX77despoil "TORZITY" - (двухчастник, 231 см, тест 1.5-20 г, строй - Extra-Fast) - 12350 грн. (475usd)... что это, прорыв технологий, или.... или производитель что то недоговаривает... Вас ничего не смущает?

Пару речей-точно бентежить.
Тест-однозначно.
Цінник-теж трохи,таке враження,шо поверх "торзайту"  якийсь модний ювелір трохи сусального золота намазюкав...
 
Цитата
тест, просто убивает наповал.
С таким разбросом по тесту, низы его фактические явно будут выше, от 3-5 грамм, хотя бы. Пусть хоть и пишут, что бланки "уникальные" и "графитовое волокно сразу от нескольких производителей". Охватить УЛ,Л и МЛ одной палкой - это из области фантастики. Л-МЛ - да, УЛ -Л - реально тоже, а сразу от УЛ в МЛ это не реально пока. Причем там еще и рост - 2.31м.
Палки топовые и имеют верх ценового сегмента даже в Японии (обзор уже есть на Домике и Харспине).
Кстати, ценник там не заоблачный далеко, Ямаги тоже не дешевые :)
 
Цитата
Охватить УЛ,Л и МЛ одной палкой - это из области фантастики.
....вот и я о том же...)))
 
Цитата
Удилище спиннинговое Breaden GRF-TX77despoil "TORZITY" - (двухчастник, 231 см, тест 1.5-20 г, строй - Extra-Fast) - 12350 грн. (475usd)... что это, прорыв технологий, или.... или производитель что то недоговаривает... Вас ничего не смущает?
Бріден зараз розкручується повним ходом. Тест 1.5-20 звичайно ж не правдивий, ну то що палка може працювати з 3г цілком може бути. Технології не стоять на місці!
 
Мойши хотять кушать и Изи так же,хотят.Все эти преамбулы хорошо описаны в 12 стульев."Шура пилите гири,они золотые,не хотите пилить,так покупайте их,только быстрее..."
 
Нужна на весну скрипка длинной до 2.7 с тестом до 15-18 гр. Под кастмастера, стики и чуток джига.
Так как будет с ней рыбалок десять в год, то бюджет до 2000грн.

Пока выбор пал на две палки Major Craft FirstCast Eging FCS-832EL и Major Craft FirstCast Eging FCS-862EL . И где можно в Киеве их потрусить, в слепую брать не хочется. Нормальных отзывов по них не нашел.

Может насоветуете другие спиннинги.
З.Ы. Бриз от Фаворита не предлагать))). Уже один имеется, линейку собирать не хочу)))
 
Цитата
Нужна на весну скрипка длинной до 2.7 с тестом до 15-18 гр. Под кастмастера, стики и чуток джига.
Так как будет с ней рыбалок десять в год, то бюджет до 2000грн.

Пока выбор пал на две палки Major Craft FirstCast Eging FCS-832EL и Major Craft FirstCast Eging FCS-862EL . И где можно в Киеве их потрусить, в слепую брать не хочется. Нормальных отзывов по них не нашел.

Может насоветуете другие спиннинги.
З.Ы. Бриз от Фаворита не предлагать))). Уже один имеется, линейку собирать не хочу)))

Длинный Бриз от Фаворита это уже совсем другая история(печальная), да Вы наверное и сами знаете. Я тоже считаю, что спиннинги в такой длине можно покупать только в живую. Интересно почему Мажоры не поставили новые кольца и не пишут вес инструмента. До весны есть еще время и к новому сезону могут появиться интересные новинки.
 
Цитата
Пока выбор пал на две палки Major Craft FirstCast Eging FCS-832EL и Major Craft FirstCast Eging FCS-862EL . И где можно в Киеве их потрусить, в слепую брать не хочется. Нормальных отзывов по них не нашел.
Можете посмотреть и потрусить у Димы Корзенкова-магазин Проверенные снасти(м.Т Шевченко)
 
Цитата
Интересно почему Мажоры не поставили новые кольца и не пишут вес инструмента.
Пруты бюджетные, при установке других колец цена взлетит, а так обычные фуджи стоят. При желании их можно сменить на тот же корейский титан.....пару часов работы. А по весу, нашел на одном сайте - 86 весит 98гр.

Цитата
Можете посмотреть и потрусить у Димы Корзенкова-магазин Проверенные снасти(м.Т Шевченко)

Спасибо за подсказку, но что-то у него на сайте Майоров не наблюдаю.
 
Цитата
Спасибо за подсказку, но что-то у него на сайте Майоров не наблюдаю.
позвоните-в магазине были
 
Цитата
А по весу, нашел на одном сайте - 86 весит 98гр.
Если это правда надо ехать смотреть.
 
Покатался сегодня по магазинам....FirstCast Eging потрусить не удалось. Подержал Solpara и Trapara.....не тот кАмпот.
Нарисовалось два претендента в бюджете от GoldenCatch. Это Inquisitor и Vertais. Инквизитор по идее будет дальше пулять, он более концевой на потряс. У Вертаиса не очень понравилась расстановка колец....кольцо не в "узле" и на потрях такое впечатление, что верхнее колено жестче комеля. По катушкодержателю - Vertais лучше ложится в руку.
На видео все видно

https://www.youtube.com/watch?v=NM0QVJA5dFI&t=123s

https://www.youtube.com/watch?v=4SQDQg6Dxr4

https://www.youtube.com/watch?v=dVfuqmxdd1c
 
sbodnya, Fenwick Ironfeather IFS80L 2-12г 2.4м ? или IFS90ML 6-24г 2.7м?
Знаю, что в тест до 15-18г не попадают, но в цене сейчас до 2к грн.
 
Цитата
sbodnya, Fenwick Ironfeather IFS80L 2-12г 2.4м ? или IFS90ML 6-24г 2.7м?
Знаю, что в тест до 15-18г не попадают, но в цене сейчас до 2к грн.
Спасибо, но не то. Из новых Фенвиков то что более менее подходит по параметрам не влазит в цену(((

В арсенале имеется - до 12г Ариал, до 14г МК Дейс, до 21г Фенвик, до 28г(40г) 2.92 Эвид......и еще маленькая кучка хвороста))).
Эвид катапульта, но он в заброс только с 18г включается. Имется Бриз(45г), тот с 16г пуляет. Вот и подыскиваю палку что б перекрыла до ~16г под всякие кастмастера, пилькеры, стики....и чуток джиг, куда уж без него))). Рыбалок с этим прутом будет мало, вот и не охота брать что-нибудь дорогое. Если до пятницы не подыщу что-то внятное, то наверно возьму Инквизитор.
З.Ы. St.Croix Avid AVS96MHF2 буду продавать .
 
Вопрос такой назрел. У меня палка с тестом 8-35 гр., но хочу ловить и на более легкие приманки. С каким верхним тестом нужна палка? Я так понимаю что до 7 гр. не пойдёт, а надо с "перехлестом" по тесту? Ловить планирую окуня, и с берега, и с лодки, на Днепре вдоль травы, но и на озере.
 
Цитата
Вопрос такой назрел. У меня палка с тестом 8-35 гр., но хочу ловить и на более легкие приманки. С каким верхним тестом нужна палка? Я так понимаю что до 7 гр. не пойдёт, а надо с "перехлестом" по тесту? Ловить планирую окуня, и с берега, и с лодки, на Днепре вдоль травы, но и на озере.

..ну если окунь не на каких то больших глубинах, то смотрите спиннинги в тесте 3-12, 4-16  грамм, не коловатые,  строй Moderate Fast, ну а дальше исходя из личных предпочтений и размера кошелька...))
 
Цитата
... смотрите спиннинги в тесте 3-12, 4-16  грамм...
Спасибо! Я так себе примерно и предполагал.
 
Цитата
Вопрос такой назрел. У меня палка с тестом 8-35 гр., но хочу ловить и на более легкие приманки. С каким верхним тестом нужна палка? Я так понимаю что до 7 гр. не пойдёт, а надо с "перехлестом" по тесту? Ловить планирую окуня, и с берега, и с лодки, на Днепре вдоль травы, но и на озере.
Меня так и подмывает, но прочитав ответ снизу немного, как говорится, "охолонул".
По Володеньке: более легкие приманки - это какие? 5 грамм? 10 грамм? 20 грамм? Какие именно приманки по типу? Воблера? Силикон? Блесна? Если воблера - какие? Минноу, крэнки? Упористые, не упористые? Больше с берега или больше с лодки? Нужен универсал или под что-то конкретное? Ответь, человече, на хотя бы половину из этих вопросов, и тогда можно что-то реально тебе посоветовать. И скорее всего это не будет "не коловатые, строй Moderate Fast".
 
Цитата
... более легкие приманки - это какие? 5 грамм? 10 грамм? 20 грамм?
Ну как бы если у меня уже есть удилище с нижним тестом в 8 гр., то 10 и 20 гр., отпадают сами собой. Хотя я ещё не проверял как забросить моей палкой 10 гр.

Цитата
Какие именно приманки по типу? Воблера? Силикон? Блесна? Если воблера - какие? Минноу, крэнки? Упористые, не упористые?
Джиговые оснастки и воблеры на окуня.

Цитата
Больше с берега или больше с лодки?
И то, и то одинаково.
Цитата
Нужен универсал или под что-то конкретное?
Вот тут нужна подсказка, т.к. не знаю.
 
И самое главное забыл спросить. Бюджет? Как-бы не пришлось тебя на Алиэкспресс отправлять. За спиннингом за 10 баксов!:ap:
Еще раз уточню: воблера КАКИЕ? Какой способ ловли на воблера подразумевается? Твич, равномерная проводка?
 
Цитата
И самое главное забыл спросить. Бюджет? Как-бы не пришлось тебя на Алиэкспресс отправлять. За спиннингом за 10 баксов!:ap:
Еще раз уточню: воблера КАКИЕ? Какой способ ловли на воблера подразумевается? Твич, равномерная проводка?
Ты вопросы задаёшь для меня сложные. Мне важно не какое именно удилище, а чтоб перекрыть нижний тест моей палки в 8 гр. Ну скажем, мне кидать приманки 0-3 гр. не интересно, а вот выше.
 
Цитата
Ты вопросы задаёшь для меня сложные. Мне важно не какое именно удилище, а чтоб перекрыть нижний тест моей палки в 8 гр. Ну скажем, мне кидать приманки 0-3 гр. не интересно, а вот выше.

Я видел одного рыбацюгу который с успехом фидерной палкой ловит и на воблера. Почему бы и Вам не попробовать?!
 
Цитата
Ты вопросы задаёшь для меня сложные. Мне важно не какое именно удилище, а чтоб перекрыть нижний тест моей палки в 8 гр.
Пошел за попкорном)))
 
Цитата
Пошел за попкорном)))

Скорее опробовать фидерную палку;)))
 
БАРМАЛЕЙ), Я тут подумал. Скорее всего больше с берега, на джиговые оснастки, ну ещё может на небольшие поперы.
 
Попкорн оставим на завтра!;)
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), Я тут подумал. Скорее всего больше с берега, на джиговые оснастки, ну ещё может на небольшие поперы.

Валодька,ПОДУМАЙ ше,Денис просив тебе ше одне-озвуч бюджет!
Варіанти:
- 10-30$;
-20-50$:
-40-70$;
-50-100$;
- 80$-~;
- інше..
 
Может пост и не в эту рубрику, НО В ТЕМУ!;)))
Молодой парень приходит устраиваться в огромный универсальный магазин
продавцом. При устройстве признается, что опыта у него никакого, но он
готов стараться изо всех сил. Менеджеру понравился подход парня к жизни
и он решил дать ему шанс.
В конце первого рабочего дня, менеджер решает подойти узнать как дела у
парня. Он спрашивает: "Ну, сколько продаж сегодня?"
Парень: "Одна."
- Как только одна? Ребята делают по 30-35 продаж в день! На какую сумму-то?
- $215,450.00
- ЧТО-О-О!?! Что ж ты продал?
- Понимаете, мужик хотел купить маленький рыболовный крючек, после
небольшого объяснения мне удалось продать ему средний рыболовный крючек,
потом убедил его купить еще и большой рыболовный крючек. Потом ему
понадобилась удочка. Я ему продал маленькую, потом спиннинг, потом уговорил
на супербалансированную мультисистемную удочку. Разговорившись о рыбалке
далее, я убедил его в необходимости лодки и повел в соответствующий отдел,
где продал ему 14-футовую лодку, которую затем он решил поменять на
20-футовый
катер. Уже на выходе я заметил ему что его Вольксваген не потянет лодку
и приведя его в автомобильный отдел продал ему мощный Джип последней марки.
- Мужик пришел купить рыболовный крючек и ты умудрился продать ему всю эту
гору????
- Да нет, что Вы... он вообщето зашел за коробкой тампонов, и вот тут-то я
ему сказал:
"Слушай, выходные все равно потеряны, может хоть на рыбалку съездишь!?"
 
Цитата
Ты вопросы задаёшь для меня сложные. Мне важно не какое именно удилище, а чтоб перекрыть нижний тест моей палки в 8 гр. Ну скажем, мне кидать приманки 0-3 гр. не интересно, а вот выше.
Лучшего ответа у меня нет.
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
 
БАРМАЛЕЙ), задача вроде бы как простая, кидать приманки весом 4-8 гр. И человек уже ответил, что нужно с тестом 3-12 гр. Мне все понятно. А ты собственно что хотел сказать? И вот это то что ты написал про 10 и 20 гр., я ничего не понял.
 
Бойко Николай, Вова, купи палку «на всє случаї жизні», і не мороч людям голову.
 
https://ru.aliexpress.com/item/JOHNCOO-1/32939581776.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.535733edl06hC8
Такой вот заказал, Спин. 1,98. Хотел именно в жестком тубусе, четырехчастный, и недорогой. Мне макс пару раз в год где не дома половить.
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), задача вроде бы как простая, кидать приманки весом 4-8 гр. И человек уже ответил, что нужно с тестом 3-12 гр. Мне все понятно. А ты собственно что хотел сказать? И вот это то что ты написал про 10 и 20 гр., я ничего не понял.
Если бы ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал все, что я написал, то увидел бы, что я ничего тебе сказать не хотел. Я всего лишь СПРАШИВАЛ! Задавал определенные вопросы. Без ответа на которые невозможно ничего советовать. И задача вроде как простая (для тебя) 4-8 грамм, а на самом деле данная "хотелка" вызывает еще больше вопросов.  Почему 4-8? Почему не 10-14? Или 12-20? Повторюсь еще раз - какие приманки? Тип, размер, способ ловли? Я тебя немножко расстрою, ибо "человек уже ответил" посоветовал палку под неупористые воблера и блесна, но никак не под джиг и твич. Прикольно? А может, тебе нужен колообразный экстрафаст в тесте до 18 грамм для ловли на отводной поводок и твича воблеров? Либо классический "фаст" для джига в тесте до 12? Длинной 7"? Или 8,2"
Ты странный человек.  Я задал тебе абсолютно понятные для любого спиннингиста вопросы, без ответа на которые невозможно что-либо советовать "без последствий". Ты отвечать на них не хочешь, тебе уже "человек посоветовал". Твое право, только потом не удивляйся, если тебя считают троллем. И не обижайся на встречный троллинг.
 
Цитата
Я тебя немножко расстрою, ибо "человек уже ответил" посоветовал палку под неупористые воблера и блесна, но никак не под джиг и твич. Прикольно?
...вот здесь я не много не согласен.. Да, под твич в никуда, собственно я и не ориентировал Володю на твичинг, но под джиговую ловлю окуня, как того хочет Владимир, вполне нормально. Будет обеспечен хороший заброс, и окуня не сольёт...
... Я бы на месте Владимира, купил не дорогую палку до штукаря, и на ней бы тренировался.
.. К слову, был у меня спиннинг Jarnero Jigmaster 2,30m 3-12g , заявленный строй regular...вертушки, колеблющиеся блёсна, всё в тему... джиг вообще на "УРА". Прошелся я с ним как по окуню, так и по судаку. Не понимаю, почему предложенный мной обобщенный тип удилища Вас не устраивает. Второй раз прослеживается в Ваших комментариях, что я предлагаю заведомо не подходящий спиннинг.
 
Цитата
...вот здесь я не много не согласен.. Да, под твич в никуда, собственно я и не ориентировал Володю на твичинг, но под джиговую ловлю окуня, как того хочет Владимир, вполне нормально. Будет обеспечен хороший заброс, и окуня не сольёт...Прошелся я с ним как по окуню, так и по судаку. Не понимаю, почему предложенный мной обобщенный тип удилища Вас не устраивает. Второй раз прослеживается в Ваших комментариях, что я предлагаю заведомо не подходящий спиннинг.
Это сейчас Володенька ищет себе непонятно что непонятно под какой джиг и непонятно какие воблера. Завтра он встретит на водоеме нового приятеля, который душит окуней на отводной и каролину. Снова придет сюда, ибо его "moderate - regular" не справляется с подобным видом ловли. Вы же предлагаете ему по большому счету довольно узкоспециализированную палку, которая будет весело и задорно справляться с мелкоблеснами  и неупористыми воблерами на равномерной проводке, с условным уклоном в джиг. А вдруг Володеньке придет в голову твичить мелкие минохи, ибо он опять кого-то там встретил. Поэтому стандартный лайтовый фаст в длине 2,2-2,4 и тесте до 18-ти будет ему за глаза. Правда, сдается мне, что мы тут зря копья ломаем, Володенька уже на тревелы непонятные засматривается. Ему тот спиннинг до свечки, по ходу, главное - не сломать спиннинг в процессе употребления алкоголя. За сим, больше ничего ему советовать смысла не вижу от слова СОВСЕМ!
 
Цитата
https://ru.aliexpress.com/item/JOHNCOO-1/32939581776.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.535733edl06hC8
Такой вот заказал, Спин. 1,98. Хотел именно в жестком тубусе, четырехчастный, и недорогой. Мне макс пару раз в год где не дома половить.
А какую катушку на него посоветуете желательно бюджетную.



Цитата
...  Почему 4-8? Почему не 10-14? Или 12-20? ...
Потому что мой графитлидер 8-35 вроде бы как перекрывает эти веса? Или нет?
 
Цитата
За сим, больше ничего ему советовать смысла не вижу от слова СОВСЕМ!
...а вот это правильно. Я в период своего становления спиннинговой ловли перепробовал кучу дров, по совету конечно... Но в силу того, что мы по разному воспринимаем как спиннинги, так и саму ловлю, естественно всё это отсеялось, пока сам не пришел к какому то типажу, и предпочтениям. Так что, совет это хорошо, но не всегда он будет в руку.
 
Цитата
...а вот это правильно. Я в период своего становления спиннинговой ловли перепробовал кучу дров, по совету конечно... Но в силу того, что мы по разному воспринимаем как спиннинги, так и саму ловлю, естественно всё это отсеялось, пока сам не пришел к какому то типажу, и предпочтениям. Так что, совет это хорошо, но не всегда он будет в руку.
Поддерживаю каждое слово.И добавлю,те рыбаки,кто начинал вот с этого,менее капризны.Им не совсем понятно выражение "не лёг в руку")
 
Цитата
Поддерживаю каждое слово.И добавлю,те рыбаки,кто начинал вот с этого,менее капризны.Им не совсем понятно выражение "не лёг в руку")

...мой раритет...))
 
А это мой!;)
 
Цитата
... А вдруг Володеньке придет в голову твичить мелкие минохи, ибо он опять кого-то там встретил. ...
Видишь ты сам пришёл к выводу что нет смысла мне задавать таки вопросы, потому как я сам не знаю на что буду ловить потом. А на сейчас, я тебе уже говорил:
Цитата
БАРМАЛЕЙ), Я тут подумал. Скорее всего больше с берега, на джиговые оснастки, ну ещё может на небольшие поперы.
Ты задаёшь такие вопросы, ответы на которые знает только опытный спиннингист.
 
Цитата
Поддерживаю каждое слово.И добавлю,те рыбаки,кто начинал вот с этого,менее капризны.Им не совсем понятно выражение "не лёг в руку")
Я начинал с бамбукового, потом рапира, на ленинградский только в 11 лет перешел. И выражение "не лег в руку" мне ОЧЕНЬ ПОНЯТНО))) так что....
Цитата
...мой раритет...))
Тю....это не раритет)))
 
Цитата
Видишь ты сам пришёл к выводу что нет смысла мне задавать таки вопросы, потому как я сам не знаю на что буду ловить потом
Это клиника, и при том не излечимая.
 
Цитата
Это клиника, и при том не излечимая.
По роду деятельности, в более ранние годы, много находился, скажем так, в замкнутом мужском коллективе :)
Особо одаренных и ярких личностей называл мягко так "человек с глубоким внутренним миром" :)
ПыСы : все мы разные, хоть и устроены одинаково :) Панове, не наседайте сильно на человека. Ну он такой и его таким надо воспринимать.
 
Цитата

ПыСы : все мы разные, хоть и устроены одинаково :) Панове, не наседайте сильно на человека. Ну он такой и его таким надо воспринимать.

Ром-згоден повністю,але...
"Ну,випий ти літру,випий ти дві,але ж-на хера напиваться"...
 
Цитата
"Ну,випий ти літру,випий ти дві,але ж-на хера напиваться"...
Чоловік не скотина, більше відра не вип’є  :)
 
Цитата
...
Ты странный человек.  Я задал тебе абсолютно понятные для любого спиннингиста вопросы... Твое право, только потом не удивляйся, если тебя считают троллем. И не обижайся на встречный троллинг.
Ты стандартизированный рыбак в рамках принятых категорий в современном спиннинге. А я нестандартный рыбак с низким уровнем интроекции. Поэтому я задают такие вопросы, которые я считаю нужными для себя, а не такие какие тебе хотелось бы услышать, "правильные". И мне все равно каким меня будут считать, глупым или тролем. Я самодостаточный человек и не буду подстраиваться под людей с эпилептоидным психотипом, хранящими священные каноны спиннинга.
Цитата
... Завтра он встретит на водоеме нового приятеля, который душит окуней на отводной и каролину. Снова придет сюда ...!
Я считаю это самым оптимальным способом подбора приманок, в условиях ограниченного бюджета. Т.е. увидеть своими глазами, на какую приманку, на данном водоеме, удачно ловили. Чтобы потом по коробками не валялись не нужное железо и пластмаса.
 
Цитата

Я считаю это самым оптимальным способом подбора приманок, в условиях ограниченного бюджета. Т.е. увидеть своими глазами, на какую приманку, на данном водоеме, удачно ловили. Чтобы потом по коробками не валялись не нужное железо и пластмаса.
Тогда к чему все эти "вопросы" о спиннингах тут? Шел бы себе на реку и за.бывал людей там...
Не сходится Вова, прокол :ap:
 
Кто ловил этим инструментом -  St.Croix Legend Elite Spinning Rods ES76MLXF2 2,28m 3,5-10,5gr? Какой реальный верхний тест?
 
Цитата
Ты стандартизированный рыбак в рамках принятых категорий в современном спиннинге. А я нестандартный рыбак с низким уровнем интроекции. Поэтому я задают такие вопросы, которые я считаю нужными для себя, а не такие какие тебе хотелось бы услышать, "правильные". И мне все равно каким меня будут считать, глупым или тролем.
Да простят меня админы за флуд! :ap::ap::ap:
Случай в обувном магазине. В главной роли - Володенька.
- Здравствуйте, мне нужна обувь!
- Здравствуйте, какая именно обувь Вам нужна?
- Фиг его знает. Чтобы носить по средам и иногда бегать.
- Хм. Уточните пожалуйста. Вам нужна летняя обувь, демисезонная или зимняя? Спортивная или повседневная? Кожа, кожзам или текстиль? Какого цвета?
- Вы вопросы задаёте для меня сложные! Мне не важно какая обувь, мне главное чтобы по средам носить. Ну и бегать иногда!
- Простите, но этой информации недостаточно чтобы Вам помочь.
- Какой-то вы стандартизированный продавец. А я нестандартный покупатель с низким уровнем интроекции. Поэтому я задаю такие вопросы, которые я считаю нужными для себя, а не такие какие Вам хотелось бы услышать, "правильные". А вообще, мне понравились вот эти. Я, наверное, их возьму, да и стоят дешево, как раз для меня.
- Простите, но эти туфли Вам точно не подойдут. Хотя бы потому, что они 39-го размера, а у вас судя по всему минимум 42-й.
- Ну и че? Я пальцы подожму и все нормально будет! Мне же только иногда по средам носить, и бегать как-нибудь  получится.
- Но они же женские?!
- И что? Я вчера под подъездом соседа - ***едика встретил, у него такие, носит и доволен. Тепло, говорит, стильно, модно. И вообще, я считаю это самым оптимальным способом подбора обуви в условиях ограниченного бюджета. Т.е. увидеть своими глазами какую обувь сосед носит. И мне все равно каким меня будут считать, глупым или тролем.
- Вам завернуть? Или сразу наденете и побежите? Кстати, сегодня как раз среда!
 
Цитата
3,5-10,5gr? Какой реальный верхний тест?
От 3-х до 7 наиболее комфортно ловить. 8 грамм еще можно, но как по мне уже проваливается...ИМХО,
 
Цитата

Случай в обувном магазине. В главной роли - Володенька.
:bj::bj:
Самое смешное, что таких покупателей сейчас валом, а не смешное, что мы тут не продавцы, и за выслушивание этого бреда даже молока не получаем :ap:
 
Цитата
St.Croix Legend Elite Spinning Rods ES76MLXF2 2,28m 3,5-10,5gr
Это на бланках 16 года?

Цитата
От 3-х до 7 наиболее комфортно ловить. 8 грамм еще можно, но как по мне уже проваливается.
На 8гр,в смысле проваливается?Вы именно имеете в виду Легенду 16 года?

П.С. Я не имею и не ловил Легендами 16 года,но на сколько знаю,сами бланки Легенд Элит старые(LES), и обновленные (ES),мало чем отличаются в плане бланкостроения.В 16 Ленедах добавлено новое связующее(FPS) и облегченные кольца Торзайт.Так вот потолок старых Легенд Элит 12 года(LES 76MLXF2),лично мной проверен в 16гр джига+Предатор 3,что равняется в 21гр,а моего напарника он на такой же Легенде спокойно установлен в 20гр+джавастик 3.5",что примерно идет в 24гр.Этой же Легендой Элит,предыдущий хозяин палочки(Дима Z),на выложенном в Ютуб видео,зафиксировал потолок по весам в 25 гр джига+приманка.Это конечно крайние веса,но суммарный вес указанный мной 16гр+Предатор 3,является для этих Легенд 76 (LES 76 MLXF2)-совершенно рабочим обычным весом,правда учитывать надо,что это на ВДХР,без течения и на средних глубинах.Так,что к верхнему тесту в 10.5 гр,у этих Легенд можно смело суммировать в 2 раза!

П.П.С. Когда то, где то я видел,что на этой модели э-фастовой Легенды 76,еще ранее по бланку,американцы указывали тест в 14.5 гр,но потом уменьшили его до 10.5 гр,так что веса указанный производителем в 10.5 гр,это только начало работы этого бланка!
 
Цитата
На 8гр,в смысле проваливается?Вы именно имеете в виду Легенду 16 года?
Спиннинг товарища, год точно не скажу. Но я им ловил порядка 20-30 раз.
Проваливается в том плане, 8 грамм джиг+силикон, уже видно как нагружен кончик бланка, подбросы во время проводки уже не подбросы, так как под этим весом, сильно вершинка прогибается. Разве, что амплитуду подбросов увеличить, так рук не хватит, махать что с перепугу. 8 грамм, более и не пробовал, мне лично уже ловить не возможно. Может это мне так кажется......
 
Цитата
Тогда к чему все эти "вопросы" о спиннингах тут? Шел бы себе на реку и за.бывал людей там...
Не сходится Вова, прокол :ap:

Я о выборе приманок говорил, а не о выборе спиннингов. К тому же, оптимальный это не всегда возможный. Не все рыбаки показывают на что ловят.
 
Цитата
Я о выборе приманок говорил, а не о выборе спиннингов. К тому же, оптимальный это не всегда возможный. Не все рыбаки показывают на что ловят.
Так зачем тогда писать свое имхо, а потом говорить, что оно не есть правильным даже в твоем понимании?
пс: т.е. все рыбаки показывают приманки, но не все показывают название своих спиннингов? Вова, это опять прокол :ap:
 
На рахунок перегрузу Легенд.
Одне з найвідоміших родбілдингових ательє, а саме МММ, відзначили що саме Легенди найчастіше попадпють до них на ремонт.
Все через їх "перегрузопригодність", багато хто той верх перегрузу все ж переходить і відбувється поломка.
Інформація безпосередньо від Мяснікова
 
Они тебе ещё про Тикты,не сказали не чего,а спроси об этом.....,а Легенды, да ломают и их, но там чуть другие истории.Легенды ломают,из за того,что к примеру ту Лесю 76,грузят не 16 гр,которые она переносит спокойно(без фанатизма),а ставят 35-40гр и к сожалению таких кудесников довольно ещё много.Сломать Легенду 76, весом в 16 гр или в ее тесте,можно только если есть удар в бланк,или хронические микроудары по бланку,часто в районе хук кипера, при переходах с закреплённым джигом и приманкой,когда джига стучит по бланку. В обычной рыбалке, без фанатизма и фарс мажора, сломать бланк Легенды76,практически-нереально!
 
NiKKO7, дякую за розгорнуте розтлумачення моїх слів. Рівно те і мав на увазі коли указав специфічний і напевно придуманий мною термін "перегрузопригодність"
 
Цитата
Они тебе ещё про Тикты,не сказали не чего,а спроси об этом
А тут нічого питати. У мене вже був 73Т Інбайт - то навіть він здається дуже делікатним, хоча саме Інбайт 73Т може найбільш схожий на американський типаж зі всього того, з чим я стикався з Тіктів в практиці (хоча б тримав в руках)....японські тенденції в палкобудуванні часто йдуть в сторону максимальноможливої делікатності
 
Цитата
Кто ловил этим инструментом -  St.Croix Legend Elite Spinning Rods ES76MLXF2 2,28m 3,5-10,5gr? Какой реальный верхний тест?

...по факту ловлю этим спиннингом от 5 до 16 грамм+ силикон... без проблем.
 
Цитата
От 3-х до 7 наиболее комфортно ловить. 8 грамм еще можно, но как по мне уже проваливается...ИМХО,

...ну что Вы... на трёх граммах St.Croix Legend Elite Spinning Rods ES76MLXF2 2,28m 3,5-10,5gr спит как младенец.
 
Извините, может было, но перечитывал и на эльфийском ничего не понял:ap:
Неспешно присматриваю себе палку, хочу поджиговать. Условия - ловля с берега на реке с умеренным течением (типа как на Псле в мае), глубина средняя 3-4м.
По рыбе в основном - окунь, щука. У местных спрашивал, какими удилищами тут ловите - чаще всего ответ "5-25". Самому покидать ничего не удалось.
Хотелось бы для джига, ну и иногда какой воблер протянуть или колебло для разнообразия.
Бюджет 100 евро.
Предпочитаю палки быстрого строя "типа дрын". Смотрел на Энкор, хотел поддержать отечественного производителя, но так в них и не разобрался - все красивые:ap:
Заранее благодарен всем:wink:
 
Цитата
На рахунок перегрузу Легенд.
Одне з найвідоміших родбілдингових ательє, а саме МММ, відзначили що саме Легенди найчастіше попадпють до них на ремонт.
Все через їх "перегрузопригодність", багато хто той верх перегрузу все ж переходить і відбувється поломка.
Інформація безпосередньо від Мяснікова

...перегружать тоже с умом надо. Нужно чувствовать ту грань, за которой уже "НЕЛЬЗЯ"
 
Цитата
Смотрел на Энкор
Из этого - Flayer. Остальные я как-то не допонял.
 
Цитата
...ну что Вы... на трёх граммах St.Croix Legend Elite Spinning Rods ES76MLXF2 2,28m 3,5-10,5gr спит как младенец.
Извините, тут ошибся, хотел написать от 4....
 
Цитата
Из этого - Flayer. Остальные я как-то не допонял.
Спасибо. Флаеры я смотрел, но так и не понял, какой из них для джига:bh:
А из других производителей?:bw:
ps - я просто дно в спиннингах)
 
Цитата
Они тебе ещё про Тикты,не сказали не чего,а спроси об этом.....,а Легенды, да ломают и их, но там чуть другие истории.Легенды ломают,из за того,что к примеру ту Лесю 76,грузят не 16 гр,которые она переносит спокойно(без фанатизма),а ставят 35-40гр и к сожалению таких кудесников довольно ещё много.Сломать Легенду 76, весом в 16 гр или в ее тесте,можно только если есть удар в бланк,или хронические микроудары по бланку,часто в районе хук кипера, при переходах с закреплённым джигом и приманкой,когда джига стучит по бланку. В обычной рыбалке, без фанатизма и фарс мажора, сломать бланк Легенды76,практически-нереально!

Товарищ затянул меня в магазин, чтобы я оценил 76-ю легенду, разумеется нового 16го формата. Честно сказать даже не ожидал насколько приятный спиннинг. По сравнению с моим  St.Croix LES70MF2 2,13m 5,25-17,5g , он показался более живым и удобным в руке за счет новой ручки. Мое мнение - надо брать, только посоветовал подождать до январских распродаж. Всем спасибо за отзывы.
 
Цитата
Товарищ затянул меня в магазин, чтобы я оценил 76-ю легенду, разумеется нового 16го формата. Честно сказать даже не ожидал насколько приятный спиннинг. По сравнению с моим  St.Croix LES70MF2 2,13m 5,25-17,5g , он показался более живым и удобным в руке за счет новой ручки. Мое мнение - надо брать, только посоветовал подождать до январских распродаж. Всем спасибо за отзывы.

Когда будет распродажа сообщите, думаю не только меня заинтересовала!
 
Легенды 70 ки,мне вообще ни то,ни се.По сути это больше чисто лодочный вариант и ближе все же к твичингу,типаж коллок. У моего напарника была эта 70 ка до 17.5 гр,заброс там вообще не нравился,а твичит,ну на любителя.Правда есть любители  такого типа,но все же вся линейка 76х,наиболее удачная,это отмечают и сами производители бланков,и среди всех 76х моделей,именно э-фастовые бланки 76 MLXF2 ,самые удачные в серии!Так же очень хороши Экстримы,в таком же э-фастовом типаже.Уверен,что спиннинг понравится очень!Они джигуют отменно, и бросают прилично а,так же твичат очень хорошо.Лучшего универсала в наших условиях ловли,я еще не находил + надежны,безотказны и неприхотливые для любых условий ловли!.
 
Цитата
Или Х1 от того же Фаворита.
Эти палки как раз по Вашему требованию, быстрый строй, но не сильно дубовые.
Цитата
Дима, в этом бюджете первое что приходит в голову - Нео Бриз от Фаворита. Только длину и тест подобрать. Весьма приятный инструмент для джига, при желании можно и воблер протолкнуть не сильно упористый. Хотя думаю 110-й должен пойти почти любой.
Спасибо:dk:
тоже смотрел на фавориты, у земляка видеоблогера на ютубе видел.
Попробую поискать по месту потрусить. :wink:
Я так понял надо смотреть типа такого
А 2.58 это не сильно длинный для берега, или как раз оно?:wink:
 
Есть ещё одна классная Легенда - которая 68 mxf. Да только найти ее очень сложно, голый бланк вообще нереально. А 70-я меня тоже не особо впечатлила.
 
Цитата

Неспешно присматриваю себе палку, хочук поджиговать. Условия - ловля с берега на реке с умеренным течением (типа как на Псле в мае), глубина средняя 3-4м.
По рыбе в основном - окунь, щука. У местных спрашивал, какими удилищами тут ловите - чаще всего ответ "5-25". Самому покидать ничего не удалось.
Хотелось бы для джига, ну и иногда какой воблер протянуть или колебло для разнообразия.
Бюджет 100 евро:
Дима, в этом бюджете первое что приходит в голову - Нео Бриз от Фаворита. Только длину и тест подобрать. Весьма приятный инструмент для джига, при желании можно и воблер протолкнуть не сильно упористый. Хотя думаю 110-й должен пойти почти любой.
 
Цитата
Легенды 70 ки,мне вообще ни то,ни се.По сути это больше чисто лодочный вариант и ближе все же к твичингу,типаж коллок. У моего напарника была эта 70 ка до 17.5 гр,заброс там вообще не нравился,а твичит,ну на любителя.Правда есть любители  такого типа,но все же вся линейка 76х,наиболее удачная,это отмечают и сами производители бланков,и среди всех 76х моделей,именно э-фастовые бланки 76 MLXF2 ,самые удачные в серии!Так же очень хороши Экстримы,в таком же э-фастовом типаже.Уверен,что спиннинг понравится очень!Они джигуют отменно, и бросают прилично а,так же твичат очень хорошо.Лучшего универсала в наших условиях ловли,я еще не находил + надежны,безотказны и неприхотливые для любых условий ловли!.

...есть еще у Кроя подобного типажа спиннинг как 76 MLXF2, это унцовка St.Croix Legend Elite LES80MHF2, просто суперский джиговик под свои задачи. Не большой перегруз держит, работает от 12-ти грамм.
 
Цитата
Есть ещё одна классная Легенда - которая 68 mxf. Да только найти ее очень сложно, голый бланк вообще нереально. А 70-я меня тоже не особо впечатлила.

http://www.mudhole.com/St-Croix-5S68MXF-G-Bass-Walleye-Rod-Blank

...это если очень нужен голый бланк.
 
Цитата
А из других производителей?

Цитата
Нео Бриз от Фаворита
Или Х1 от того же Фаворита.
Эти палки как раз по Вашему требованию, быстрый строй, но не сильно дубовые.
У меня Х1 с тестом 2-10, джиг и не большие окуневые воблеры отлично.
У моего товарища Х1 5-21, по Вашим задачам думаю будет самое то. ИМХО.
 
Цитата
А 2.58 это не сильно длинный для берега, или как раз оно?
Как раз береговая катапульта)
 
Цитата
Как раз береговая катапульта)

Может и так, но берег берегу рознь! Если ловить на пляже то да, а если.... то?!
 
Цитата
Может и так, но берег берегу рознь! Если ловить на пляже то да, а если.... то?!
К чему это.....?(без обид).
Я исходя с того, что человек ищет палку на р.Псел. Понятное дело, что данную реку можно местами перебросить на тот берег, даже с лихвой. Но и подходы к воде есть не везде, а если есть подход, ну лично я буду облавливать по более территорию и бросать вдоль берегов, естественно по далее стараться. А местами есть чисто и широко, но хищник тут может держаться по далее от берега.....
И еще, человек ищет палку для джига и что бы можно было воблерами половить, с тестом в районе 5-25. Попробуйте палкой с ростом 1,80 и тестом 5-25 поджиговать........
 
Цитата
К чему это.....?(без обид).
Я исходя с того, что человек ищет палку на р.Псел. Понятное дело, что данную реку можно местами перебросить на тот берег, даже с лихвой. Но и подходы к воде есть не везде, а если есть подход, ну лично я буду облавливать по более территорию и бросать вдоль берегов, естественно по далее стараться. А местами есть чисто и широко, но хищник тут может держаться по далее от берега.....
И еще, человек ищет палку для джига и что бы можно было воблерами половить, с тестом в районе 5-25. Попробуйте палкой с ростом 1,80 и тестом 5-25 поджиговать........

Я ничего плохого не имел ввиду! Просто 2.58 это , как по мне, для этой реки чуток занатто
 
Река не Псел, а похожа:)
Это за бугром.
Просто не знал с чем сравнить для понимания. Увидеть ее можно в моих последних отчетах.
Фидерная кормушка на 80 там как раз держится на грани срыва)
 
Цитата
Река не Псел, а похожа:)
Это за бугром.
Просто не знал с чем сравнить для понимания. Увидеть ее можно в моих последних отчетах.
Фидерная кормушка на 80 там как раз держится на грани срыва)

Если берег реки не зарос кустарником и деревьями(что врятле ) то 2.58 ок, а если нет то... Вам решать
 
Цитата
Если берег реки не зарос кустарником и деревьями(что врятле ) то 2.58 ок, а если нет то... Вам решать
Помню когда я на Десне с 2.7 через прибрежные кусты ломился :ap: все время вспоминался 2.1, который оставил дома :wink:
пс: ловил на воблеры
 
Цитата
Помню когда я на Десне с 2.7 через прибрежные кусты ломился :ap: все время вспоминался 2.1, который оставил дома :wink:

Так я об этом о говорю!;)
 
Цитата
Так я об этом о говорю!;)
Ну это смотря на что и где ловить...
С лодки мне на 2.7 норм ловить, с чистого берега тоже, а вот если на берегу кусты или лодка по озерам с камышами и кувшинками то беру короче палку.
 
Цитата
Река не Псел, а похожа:)
Это за бугром.
Просто не знал с чем сравнить для понимания. Увидеть ее можно в моих последних отчетах.
Фидерная кормушка на 80 там как раз держится на грани срыва)
Я думаю, что до спиннинг до 25г будет маловат). Если брать Фаворит, то тест там чересчур правильный, превышать его не советую, может на забросе хрякнуть.
Если смотреть в сторону Бриза, то Favorite Neo Breeze BRS-762MH или BRS-762M. И не надо боятся теста до 45г у BRS-762MH, там их нету, с натягом 37-39г. А вот нижний тест в 15г честный.
 
Цитата
Неспешно присматриваю себе палку, хочу поджиговать. Условия - ловля с берега на реке с умеренным течением (типа как на Псле в мае), глубина средняя 3-4м.
Дима, понятно, что надо трусить. Если хочешь джигово - твичевый универсал и
Цитата
Флаеры я смотрел, но так и не понял, какой из них для джига
при этом не надо пулять метров за 60, бери, и не думай. У меня 7-32, и другого не хочу. Взял, правда в прошлый сезон себе лайт Земекс 4-14, но это у тебя придет со временем, деликатность и прочие изыски.
Чуйка от 8 г честная, звонкий, изящный, удобный. Чего еще надо? Ну, коротковат для берега, это да. 5-25 будет стучать с 6 г, но если Псел в мае, так думаю тебе все 14 г и не меньше надо будет.
Шо там хоть ловится?
 
Цитата
У меня 7-32, и другого не хочу
А если этот?:) Деликатнее будет))
Цитата
Шо там хоть ловится?
В основном сЧука, а так и окуни есть, налим, язь, лососи и даже угорь. Там куча рыбы есть, которых я только название когда-то слышал. Влететь может шо угодно. Но и если шото не то словишь - чпокнуть могут впоряде. Так шо лучше щуку с окунем ловить, а то в местных правилах без 0.5 не разобраться))
Цитата
А вот нижний тест в 15г честный.
Та оно если на течении то норм, а если где-то в залив стоячий зайти, то это ж уже усьо, приехали будет, или не? :ap:
Цитата
Если берег реки не зарос кустарником и деревьями(что врятле ) то 2.58 ок, а если нет то... Вам решать
Я этот момент учитывал. Там терпимо, потому что я пикером 2.7 без проблем там пулял. Есть места где вообще поле
 
Цитата
А если этот?:) Деликатнее будет))
Я бы брал FLS-692MH (ИМХО)
 
Цитата
Как раз береговая катапульта)

Вы этой катапультой ловили? Только честно?
 
Цитата
Я бы брал FLS-692MH (ИМХО)

А я бы бриз BRS-762M, по любому этот спиннинг без дела стоять в углу не будет.
 
Цитата
Я бы брал FLS-692MH (ИМХО)

Цитата
А я бы бриз BRS-762M
Совести у вас нет)))
Даже потрусить негде, чтобы взять тот, что в руку ляжет)
И что мне теперь делать? Лучше б дальше фидерил))
ps - есть заубер 2000. На эти дрючки подойдет?
 
Цитата
Совести у вас нет)))
Даже потрусить негде, чтобы взять тот, что в руку ляжет)
И что мне теперь делать? Лучше б дальше фидерил))
ps - есть заубер 2000. На эти дрючки подойдет?
Они на потрях почти одинаковые))). Был бы бюджет повыше, я бы посоветовал что-то из Major Craft ( Dodger DGS-752MH)))), хотя те же Encore, некоторые модельки, собраны на бланках что и Майоры:al:.
-------------------
Заубер пойдет.
 
Понял, спасибо :)
 
Цитата
Вы этой катапультой ловили? Только честно?
Был бюджетник Голден Кейч 2,74. Сейчас есть Фаворит Х1 2,7.
 
Цитата
Был бюджетник Голден Кейч 2,74. Сейчас есть Фаворит Х1 2,7.

Может быть мое мнение субъективно, но у этого спиннинга сугубо узкая специализация - это береговой джиг. И вообще мне длинный бриз не понравился, какой то он не сбалансированный получился, но это имхо конечно.
 
Цитата
Может быть мое мнение субъективно, но у этого спиннинга сугубо узкая специализация - это береговой джиг.
Сов. верно, для этого они и направлены.
st0kaN, себе как раз и спрашивал что то для берега.
 
Цитата
Совести у вас нет)))
Тест удочки подбирай, чтоб само частые используемые веса чуть превышали половину теста. Допустим, если рыбачишь в основном 20г, то палка тебе надо до 30г. Такой диапазон закроет тебе все хотелки на весь сезон. Если качественная палка, то и до 40 будет нормально. Вообще с качественными палками вопрос теста как-бы отпадает, бо пох, абы по жоще да побыстрее.:cy:


Опять же джигинг, он разный бывает и такой подбор по тесту даст возможность опробовать как раз всякоразный джиг.:al:


Ну и напоследок, чем длиннее дубина, тем скрупулезней надо подходить к выбору, т.к. длиномеры сильно сужают круг возможностей. Там еще присутствует самая пренеприятная штука т.к. одна из самых важных, как баланс. Поэтому длиннее 7`(2.1м по нашему) желательно не бери, можешь легко не угадать с балансом, строем и жесткостью, в просторечии будешь мучаться. Жесткие коротыши самые универсальные. Все равно к ним придешь, так лучше начни привыкать сразу.:bk:
 
Цитата
А если этот?:) Деликатнее будет))
Дим, ну я трусил все Флаеры. Спасибо, конечно, Сане, что ткнул в 7-32, но эта палка и сама в руку прыгнула. Поверь, палка достойная. Позже, когда уйдешь с головой в это (к стати, о тебе вспоминали с Серегой, приезжал ко мне осенью, тот уже с головой нырнул), будет понимание предмета и необходимых инструментов. Тогда и начнешь комплектовать арсенал. Пока - универсал. И джиг, как самый бюджетный и демократичный способ ловли.
Заубер 2000 имеет механизм 1000. Хлипковат для хеви. Если из старых (как мои 2007 г), сносу не будет при правильном уходе и бережном отношении. Новые не хвалят. Для начала пойдет, хороший вариант. На будущее - 3000 по Дайве.
 
Цитата
Был бюджетник Голден Кейч 2,74. Сейчас есть Фаворит Х1 2,7.

Скажите какой больше нравится?
Вот выбираю между двумя палками.Favorite Cobalt CBL-802ML 2.4m 5-18g,Golden Catch Inquisitor INS-842ML длина 2,54 м тест 4-16 грамм
Может кто сказать про них?Спец.берег,джиг,блесна
 
Цитата
Вот выбираю между двумя палками.Favorite Cobalt CBL-802ML 2.4m 5-18g,Golden Catch Inquisitor INS-842ML длина 2,54 м тест 4-16 грамм
Возьмите Кобальт в росте 2,7 с тестом 9-28. Для берега джиговать и метать блесны, самое то, и катапульта хорошая. 8 грамм+силикон летят ой как прилично.
 
Цитата
Вот выбираю между двумя палками.Favorite Cobalt CBL-802ML 2.4m 5-18g,Golden Catch Inquisitor INS-842ML длина 2,54 м тест 4-16 грамм
Может кто сказать про них?Спец.берег,джиг,блесна
Фаворитом не ловил, Инквизитор имеется в наличии. Пока только две рыбалки. По кидучести - смотря в каких руках, я привык к колам и забросу "кнутом", тут надо "ложить"))) Бризом до 45 16г+приманка и Голденом заброс почти одинаковый. По чуйке не сказал, что глухой, но не сказал бы что очень звонкий. Если сравнивать с МК эмовшен - ГЛ звонче, но глуше МК Дейса(14г) и НС Ариала(до 12г). Пока палка нравится, брал под жереха. С 15 числа надеюсь поганять по назначению.
З.Ы. Есть еще у ГК Vertais VRS-842LT 2.54м 4-18г. Старый прут сняли с производства. Там во первых бланк по строю был гуано, кончик был жестче чем комель да и кольца были расставлены не правильно. На выставке удалось потрусить предсерийник который поступит в продажу в замен VRS-842LT. Палка на потряс понравилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!