Страницы: Пред. 1 2
Спиннинги Bass Pro Shops
 
Цитата
Ловлю приманками вес которых не превышает 25 гр., в связи с появлением блесны производства Литовской Советской Социалистической Республики уж больно хочется испытать. А экспериментами не занимаюсь, а может опыта не хватает чтобы можно было определить запас мощности и т.д. Вы удовлетворены? Но, все же хочется ответ по существу, а не бла, бла! ;)
 
P.S. За отдельно созданною тему сорри, если есть возможность и необходимость просьба к модераторам склеить с - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14689

Бла-бла-бла это как раз то о чем вы пишите, ну подумайте пожалуйста сами на ваш вопрос можна отвичать кучу раз по разному, например тот же самый заброс люди забрасывают каждый по разному. Простой пример я могу палкой с тэстом до 10 грам "маятником" забросить 30 грамовую приманку под нужный мне куст!
 
Цитата
Она кстати не сильно звонкая.:cy: Она просто настолько удобная, что реально позволяет ловить задом наперед, вверх ногами или стоя на лыжах в гамаке. :dm: Вся гениальность в ней, что она никак и ни чем не мешает ловить рыбу.
Ну... Можно сказать, что я воочию в этом убедился! Сегодня появилась возможность немного погонять Джонник, который Элит (2,03 в тесте полунции). Или в место удачное попал, или флюиды какие-то, но за неполных два часа было выловлено два с небольшим десятка агапуз. Правда, вменяемых (от кила) всего четыре штуки, одна трешка (отпущена - мамка с икрой). Имел место курьез, но про него в соответствующей теме (мягкие приманки - съедобка Фокс). Так вот! Там, где я ощущал четкие "тычки", два товарища (у одного Банакс Стратос 10-30, у второго Бриз от Фаворита в том же тесте) недоуменно смотрели то на меня, то друг на друга, то в воду. Мы ставили одинаковые груза, одинаковые приманки, бросали В ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО - им оставалось только недоуменно смотреть!:ap: Чуйка - выше всяких похвал! Тест - приходилось работать весами от 20-ти до 40. Никаких проблем! Инструмент что надо!:bf:
Про курьез - здесь! https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18146&page=32
 
Такой вот вопрос к спецам возник. Пробовал продернуть Джонником Элитом 68-м  в тесте до 1/2 130-ю Рудру, в принципе, дергает весьма неплохо. Вопрос следующий - а Экстрим 70-й до 1/2 не хуже справится со 130-ми? Насколько я помню, он еще более злой чем Элит? Стоит ли его рассматривать как бюджетный вариант джиг 20-30 грамм/твич 130 в процентном соотношении по времени 50/50?
 
всем привет!мужики подскажите кто знает какая разница междуJohnny Morris Signature Series NEW 2015 иJohnny Morris Signature Series II тест там до 14 и 17.5грам кто скажет реальный тест?хочу взять под джиг с лодки весами до 35 гр!и нижний тест(реальный) интересно!помогите!!??)))
 
AmenTerror,  у меня Johnny Morris Элит... Они практически одинаковые. Если нужна чуйка в руку,... то начинает работать с 15+ резина.:bf: Верхний предел?..... думаю, 50.... ишо даже не предел. :du:
П.С. Палка велликолепная. У меня уже их 3 шт:al::al::al:
 
Цитата
AmenTerror,  у меня Johnny Morris Элит... Они практически одинаковые. Если нужна чуйка в руку,... то начинает работать с 15+ резина.:bf: Верхний предел?..... думаю, 50.... ишо даже не предел. :du:
П.С. Палка велликолепная. У меня уже их 3 шт:al::al::al:

Cпс!а все же signature new 2015и signature 2 oтличаются чем?или ничем кроме корка на разнесенке?
 
Цитата
а все же signature new 2015и signature 2 oтличаются чем?или ничем кроме корка на разнесенке?
не знаю. Хотя на 95% уверен, что отличия только в ручке
 
A у вас какой заявленный тест?до17,5 или 14?
 
Цитата
A у вас какой заявленный тест?до17,5 или 14?
два до 17,5 один до 14 ))))
Тот который до 14 он более изящный, что ли....
 
Цитата
два до 17,5 один до 14 ))))
Тот который до 14 он более изящный, что ли....

У которого до 14 какой реальный низ/верх?
 
Цитата
У которого до 14 какой реальный низ/верх?
12-35 + резина. Но это мои домыслы.....По шнуру смотри низ. А верх, редко понадобится выше 25
 
Цитата
12-35 + резина. Но это мои домыслы.....По шнуру смотри низ. А верх, редко понадобится выше 25

Спасибо)завтра думаю буду брать до 14гр!а какую определюсь когда потрушу в руке,какая ляжет та моя)
 
Цитата
Спасибо)завтра думаю буду брать до 14гр!а какую определюсь когда потрушу в руке,какая ляжет та моя)
Это классная палка для правильного джига. Не пожалеешь
 
Цитата
12-35 + резина. Но это мои домыслы.....По шнуру смотри низ. А верх, редко понадобится выше 25
Низ на "единичке" 10-12 грамм уже начнет "шептать" в руку, от 15-ти - явно и ощутимо. Верх - загадка. 30 даже не проваливается.
 
Я еще думаю по поводу длины и строя!2.03 екстрабыстрый для лодочного джига что скажете?и еще смотрю на карбонлайт 15 года белый!характеристики такие же как в signature new только в цене разница!?
 
Цитата
Я еще думаю по поводу длины и строя!2.03 екстрабыстрый для лодочного джига что скажете?и еще смотрю на карбонлайт 15 года белый!характеристики такие же как в signature new только в цене разница!?
Для лодочного джига он такой и должен быть - экстрабыстрый и короткий. Лучше брать signature, проверенный спин.
 
...Доброго всем дня, уважаемые форумчане. Вот посматриваю на спиннинг Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ 2.13m CL70MHSF-2, MH FAST тест 7-17гр.... двухчастное удилище. Выскажитесь пожалуйста владельцы подобных палочек, по личным ощущениям, комфортности работы по весам, по забросу...да говорите всё, любая информация пригодится.
Характеристики Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ Series Spinning Rods :

модель: CL70MHSF-2
длина 2.13 м.
тест 7-17 гр.
Строй: Fast(быстрый)
Тип: MH (Medium Heavy)
Тип ручки: D
Двухчастное удилище
Кольца из нержавеющей стали Pac Bay DLC
Бланк 85 million modulus carbon fiber blank
Разнесенная поли-пенная ручка P-Tec.
 
Эта палка под хеви джиг! Была такая в кастинге, 50 грамм легко!  Если под джиг, то чуйка в руку грамм от 12+ резина, реальная штакетина! Можно конечно и меньший вес кидать, но тогда на грани , либо по шнуру. Чуйка от поклевки как и у всех моррисов!
 
Цитата
...Доброго всем дня, уважаемые форумчане. Вот посматриваю на спиннинг Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ 2.13m CL70MHSF-2, MH FAST тест 7-17гр.... двухчастное удилище. Выскажитесь пожалуйста владельцы подобных палочек, по личным ощущениям, комфортности работы по весам, по забросу...да говорите всё, любая информация пригодится.
Характеристики Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ Series Spinning Rods :

модель: CL70MHSF-2
длина 2.13 м.
тест 7-17 гр.
Строй: Fast(быстрый)
Тип: MH (Medium Heavy)
Тип ручки: D
Двухчастное удилище
Кольца из нержавеющей стали Pac Bay DLC
Бланк 85 million modulus carbon fiber blank
Разнесенная поли-пенная ручка P-Tec.

Берите не думая!тем более вы я так понял из судакового братства)пользуюсь новой моделью белый бланк,доволен очень,только определится надо с тестом там до 14 г моделька тож хороша!
 
Цитата
Если под джиг, то чуйка в руку грамм от 12+ резина, реальная штакетина!
..нужна для работы с весами от 18 грамм...
 
Цитата
вы я так понял из судакового братства
...правильно поняли...))
Цитата
пользуюсь новой моделью белый бланк
..тоже её просматривал, только не очень понимаю разницу с черной моделью....а белая как то не привычно, что то отталкивает, хотя, мне же с ней не к девкам бегать, а рыбу ловить.
Цитата
только определится надо с тестом там до 14 г моделька тож хороша
..вот я и пытаюсь определиться с тестом, но как то колеблюсь между 14 и 17 грамм по верху. Что скажете, мне, в принципе, этот спиннинг  нужен в плане ловли с весами от 18 до 35 грамм.
 
Цитата
...правильно поняли...))

..тоже её просматривал, только не очень понимаю разницу с черной моделью....а белая как то не привычно, что то отталкивает, хотя, мне же с ней не к девкам бегать, а рыбу ловить.

..вот я и пытаюсь определиться с тестом, но как то колеблюсь между 14 и 17 грамм по верху. Что скажете, мне, в принципе, этот спиннинг  нужен в плане ловли с весами от 18 до 35 грамм.

До 14 мое мнение!одночасник,чуйка пипец!
 
Цитата
До 14 мое мнение
..спасибо....но планирую двухчастник..))
 
Спиннинг Bass Pro Shops Экстрим тест1/4 -5/8 рост 2,13 2-х составной в работе youtu.be/Q7IDiVLa89M
 
Спиннинг Bass Pro Shops Экстрим 1/4-5/8  рост 2,13 в работе. *********www.youtube.com/watch?v=Q7IDiVLa89M&feature=youtu.be
 
Цитата
Спиннинг Bass Pro Shops Экстрим 1/4-5/8 рост 2,13 в работе. *********
..хорошая работа, и трофейчик шикарный.))
 
Может кто-то пользовался BassPro Shop Bionica BXB70MLS-2 7" палка заточена под джиг, а как она будет вести себя на твиче, кто то пробывал? воблера 90 100 130 или лучше специальную палку под твич?
 
Цитата
...Доброго всем дня, уважаемые форумчане. Вот посматриваю на спиннинг Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ 2.13m CL70MHSF-2, MH FAST тест 7-17гр.... двухчастное удилище. Выскажитесь пожалуйста владельцы подобных палочек, по личным ощущениям, комфортности работы по весам, по забросу...да говорите всё, любая информация пригодится.
Характеристики Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ Series Spinning Rods :

модель: CL70MHSF-2
длина 2.13 м.
тест 7-17 гр.
Строй: Fast(быстрый)
Тип: MH (Medium Heavy)
Тип ручки: D
Двухчастное удилище
Кольца из нержавеющей стали Pac Bay DLC
Бланк 85 million modulus carbon fiber blank
Разнесенная поли-пенная ручка P-Tec.

Пользуюсь года 4 такой палкой , только одночастником, длинна 2,05 и строй у меня указан как extra Fast. Моя швабра конкретная, дуб дубом, может просто Fast будет по "ласковей". Использую исключительно под хеви джиг от 15 до 40 гр., работает отлично, чуйка супер, на вываживании от 800 -1 кг рыбу вяжет, для меньшей рыбы я лично считаю, что "дубовата". Палка реально работает на 101%, очень надежная.
Есть у меня еще Bass Pro Shops Проквалифаер, 1,98, тест 2-10,5 гр. (реальный 5 -23), тест просто Fast. Она по рейтингу идет перед Морисом Карбонлайт, но мне она больше нравиться.
Я жалею, что сразу не взял Проквалифаер в тесте 3-14, просто Фаст, тогда имел бы одну палку вместо двух, она бы перекрыла мне весь нужный тест (8-35), она не такая швабра как Морис extra Fast, она по изящней и деликатней, при этом такая же надежная работяга и работать с ней мне лично (ИМХО) приятней чем с моим Морисом.
Это мое мнение, при этом Морис все же бомбезная палка...
 
Цитата
Пользуюсь года 4 такой палкой , только одночастником, длинна 2,05 и строй у меня указан как extra Fast. Моя швабра конкретная, дуб дубом, может просто Fast будет по "ласковей". Использую исключительно под хеви джиг от 15 до 40 гр., работает отлично, чуйка супер, на вываживании от 800 -1 кг рыбу вяжет, для меньшей рыбы я лично считаю, что "дубовата". Палка реально работает на 101%, очень надежная.
Есть у меня еще Bass Pro Shops Проквалифаер, 1,98, тест 2-10,5 гр. (реальный 5 -23), тест просто Fast. Она по рейтингу идет перед Морисом Карбонлайт, но мне она больше нравиться.
Я жалею, что сразу не взял Проквалифаер в тесте 3-14, просто Фаст, тогда имел бы одну палку вместо двух, она бы перекрыла мне весь нужный тест (8-35), она не такая швабра как Морис extra Fast, она по изящней и деликатней, при этом такая же надежная работяга и работать с ней мне лично (ИМХО) приятней чем с моим Морисом.
Это мое мнение, при этом Морис все же бомбезная палка...

...Спасибо за отзыв....полезная информация.
 
Ребята, подскажите, кто компетентен плз, выбираю первый спин под мульт, хвалят люди эту палку: Johnny Morris Signature Series II, JML76HT
Может кто уже пользовал?

 
Цитата
Ребята, подскажите, кто компетентен плз, выбираю первый спин под мульт, хвалят люди эту палку: Johnny Morris Signature Series II, JML76HT
Может кто уже пользовал?
Серьёзный дрын. До 2-х унций и нитка до 30 либров. Им можно джерки гонять.
 
Цитата
Серьёзный дрын. До 2-х унций и нитка до 30 либров. Им можно джерки гонять.

Да я Вам скажу, что для моих условий, когда джиг головка 50г на 30-40м вылете под течением на дно не падает -то и не очень то серьезный :) Я именно для джига и присматриваю его.
 
Цитата
Да я Вам скажу, что для моих условий, когда джиг головка 50г на 30-40м вылете под течением на дно не падает -то и не очень то серьезный :) Я именно для джига и присматриваю его.
А! Так мы с Вами коллеги! :dk:
У меня под такие же условия течения и веса Проквалифаер до 17.7 грам. Тоже дрын. Но они хоть и дрыны, но отличные при определённых условиях.:bf: Думаю, нужно брать!:ds:
 
Цитата
А! Так мы с Вами коллеги! :dk:
У меня под такие же условия течения и веса Проквалифаер до 17.7 грам. Тоже дрын. Но они хоть и дрыны, но отличные при определённых условиях.:bf: Думаю, нужно брать!:ds:

Спасибо за совет :bf:
 
Bass Pro Shops, запустила в серию новые модели 2018 года. Всем известные и очень полюбившиеся
1. Pro Qualifier 2 Spinning Rod  http://fishing.dp.ua/catalog/bass-pro-shops-pro-qualifier-2-spinning-rod
2. Johnny Morris CarbonLite 2.0 Spi  http://fishing.dp.ua/catalog/bass-pro-shops-johnny-morris-carbonlite-20-spinning-rod

также есть модели прошлого года.
Johnny Morris Patriot Spinning Rod http://fishing.dp.ua/catalog/2017-bass-pro-shops-johnny-morris-patriot-spinning-rod

Опять таки вопрос. Кто то ними уже пользуется, какие отзывы?! Производитель пишет, что все стало ярче, круче и качественнее?!  Тесты все так же занижены в 2-3 раз?!
 
Ни один из новых BPS не понравился. Из всего того, что у них сейчас есть в наличии, взял бы разве что Сигнатуру. И только из-за катушкодержателя - во всех новых моделях "скелеты", мне такая конструкция категорически не нравится, не ложится в руку. Но это мое ИМХО.
 
Цитата
Bass Pro Shops, запустила в серию новые модели 2018 года. Всем известные и очень полюбившиеся
1. Pro Qualifier 2 Spinning Rod  http://fishing.dp.ua/catalog/bass-pro-shops-pro-qualifier-2-spinning-rod
2. Johnny Morris CarbonLite 2.0 Spi  http://fishing.dp.ua/catalog/bass-pro-shops-johnny-morris-carbonlite-20-spinning-rod

также есть модели прошлого года.
Johnny Morris Patriot Spinning Rod http://fishing.dp.ua/catalog/2017-bass-pro-shops-johnny-morris-patriot-spinning-rod

Опять таки вопрос. Кто то ними уже пользуется, какие отзывы?! Производитель пишет, что все стало ярче, круче и качественнее?!  Тесты все так же занижены в 2-3 раз?!

Являюсь фанатом дрынов от басспро!!много чего пробовал с их ассорти но данные модели ещё к сожалению нет.)тоже очень интересно услышать отзывы,особенно про патриот!!!!)но знаю точно что до конца запрета я его приобрету 100% и на столько же % уверен что не разочаруюсь в нем)но все же интересно,кто юзал отзовитесь!?
 
Надеюсь что хоть на этот пост получу ответ. Сигнатура 15-я до 14 грамм 68-я не сильно от старого Элита отличается? Алкоголь и кривые руки лишили любимой скрипки, ищу адекватную замену. Вроде как бланки очень похожие. Заранее спасибо!
P.S. Крой элит не предлагать, это запасной вариант!)))
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в выборе кастинг.модели. под твичч воблерами 115-140мм ,рост 2-2,15м ,регуляр фаст или просто фаст, ну и желательно чувствительность (возможно придется джиг попробовать ).
Стою перед выбором фаворит драйв 682мн 9-28грм.или что-то из бас про шоп.
Спасибо .
 
Цитата
Подскажите пожалуйста в выборе кастинг.модели. под твичч воблерами 115-140мм ,рост 2-2,15м
Могу посоветовать пару моделей.Отличаются только ценой.По качеству,чуйке,строю и т.д.,одинаковые.
1) Major Craft Basspara casting BPC-662MH
2) Lucky John Vanrex Baitcast 28 1.98 м (7 - 28 гр)
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!