Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Помогите выбрать спиннинг
 
И еще при покупке Golden Catch  обратите внимание на кольца, бывают залиты лаком и на кривизну бланка.....у меня кривоват))) Обычно это выравнивается расположением колец. Тут китайцы поленились)))
 
Выбирал между Favorite Cobalt CBL-802ML 2.4m 5-18g,Golden Catch Inquisitor INS-842ML длина 2,54 м тест 4-16 грамм а купил Daiwa Silver Creek Ultra Light Spin 2.35м 3-14г.Не смог сдержаться после увиденного видео как Михалыч на него судачков тягал https://www.youtube.com/watch?v=921aDjxupq0
 
подскажите,дальнебой,для жереха до 1500гр,или дешевле ??
кто то ловит такими,или у всех модные палки?
про: добавить и купить лучше - просьба не писать,сам все знаю и понимаю.
Хочеться услышать про палочки в данной ценовой категории.
у меня нынче ; фаворит лагуна 7-45
 
Цитата
дальнебой,для жереха до 1500гр,или дешевле
Banax Stratos New  или Banax Stratos. Из бюджетников будет лучший.
 
Цитата
фаворит лагуна 7-45
Со всех Фаворитов, мне как раз Лагуна совсем не нравится. Даже как в руку не ложится.
 
Цитата
Со всех Фаворитов, мне как раз Лагуна совсем не нравится. Даже как в руку не ложится.
Так по этому,я его и хочу сменить))).
Раньше,пока других палок не держал - нравилась)))
 
Цитата
подскажите,дальнебой,для жереха до 1500гр,или дешевле ??
Тест????? Мне пока нравится Golden Catch Inquisitor INS-842ML. Брал именно под жереха.

Цитата
добавить и купить лучше - просьба не писать,сам все знаю и понимаю.
Гы))) Могу продать катапульту St.Croix Avid AVS96МHF2, всего за 100 денег.)
 
Вот на банакс смотрю.думаю про 3м 5-25 или 7-25 ??
 
Цитата
Вот на банакс смотрю.думаю про 3м 5-25 или 7-25 ??
Неудобство работы с трехметровой палкой намного перевесит выигрыш в дальности заброса. Плюс вы получаете узко-специализированный береговой спиннинг, оно вам надо? Для берега 2,5м это максимум, имхо.
 
Цитата
Для берега 2,5м это максимум, имхо.
Ну 2,7 с натяжкой. Но три метра,это уже слишком.
 
Цитата
Ну 2,7 с натяжкой. Но три метра,это уже слишком.

Недостатки длинного спиннинга: первое - неудобно(очень) брать рыбу рукой, второе - кущи, ветки и прочая фигня. Хочешь бросить дальше - приманку чуть тяжелей, шнур чуть тоньше.:ab:
 
Цитата
Хочешь бросить дальше - приманку чуть тяжелей, шнур чуть тоньше.
Сов. верно. Сейчас у меня есть спиннинг Фаворит Вариант 1,98. Поставил шнур 0,128-й, так 5 грамм швыряет прилично.
 
Цитата
Недостатки длинного спиннинга: первое - неудобно(очень) брать рыбу рукой, второе - кущи, ветки и прочая фигня. Хочешь бросить дальше - приманку чуть тяжелей, шнур чуть тоньше.:ab:

100%! Но самое главное- на шнуре экономить НЕЛЬЗЯ!!!
 
Цитата
100%! Но самое главное- на шнуре экономить НЕЛЬЗЯ!!!

Я думаю, не зовсім так. Снасть має бути збалансованою за якістю. Якщо поставити навіть дуже дорогий і гарний шнур на прут з поганенькими кільцями і котушкою, через пару рибалок шнур стане теж поганеньким. На жаль.
 
Хорошо.Думал длинный лучше.
Какой тогда взять: что б и железо кинуть далеко, и... тогда и твичить вобы 110е -130е..
Смотрю на банакс. Нигде не сказанно за вес,и разнесенные рукоятки мне почему то больше нравятся...
Для твича есть фаворит х1 1.98 до 18гр - он меня устраивает.
Может не выделываться...,им и бросать на жереха.
Катухи у меня 2500е с нормальными шнурами #0.6
Лагуну - продаю...
 
Хотелось бы услышать мнение тех, кто ловит именно жереха....,а ни диванных экспертов))).

Не люблю лапшу.
Если я правильно понял: палка может быть универсальной,и жереха и твичить и джиг ? ?

Что скажите за нео бриз?
 
Цитата
Если я правильно понял: палка может быть универсальной,и жереха и твичить и джиг ? ?
Нет,не может.Если с жерехом(его ловля классикой),и ловлей джигом,еще можно совместить не которые палки(и многие так и ловят).то твиччинг воблеров 110-130мм,сюда не прилепишь ни как.И причин много,начиная с несоответствии длинны спиннинга,его задачь и кончая не соответствие шнуров.На #0.6 шнуре можно ловить жереха и джиговать,но твичить 130 минохи,..попробуй)))!За 2-5 забросов лишишься всех Балисонгов или их копий на косарь!

П.С. В ловле жереха,есть не сколько типов ловли,в зависимости от условий и обитания оного,иногда и 3.0м спиннинга бывает маловато!На пример в свое время,на Дунае (09-10 год),я еле добрасывал до него кастмастрами 21 гр Риоби Калькуетой 2.85м,с тестом до 24гр,а палочка эта считается из бюджетных одной из самых дальнобойных моделей.Имел когда то и Ламиглас Серт Про жереховой направленности в длинне 3.0 м,но Калькуета его перебрасывала!На нашей Роси,жерех местовой,и река шириной всего десять метров,но попробуй его там взять,там вполне подойдут палочки стандартного типа 2.13-2.29м с тестами до 10-15 гр,а бывает садится на МДЖ палочку с тестом до 5 гр и длинной всего 1.90м.Вот личное мнение,по моему опыту ловли жереха в моих рыбалках ранее.
 
Цитата
Хотелось бы услышать мнение тех, кто ловит именно жереха....,а ни диванных экспертов))).

Не люблю лапшу.
Если я правильно понял: палка может быть универсальной,и жереха и твичить и джиг ? ?

Что скажите за нео бриз?

"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань" тут как раз тот случай когда Пушкин был прав. Этот подойдет Favorite Neo Breeze 2.26m 7-32g Ex.Fast (BRS-762M) , твичить тяжелые буратины будет не очень. Вернее не будет. По джигу все окей.
 
Вобщем поставим вопрос проще:
Нужна именно дальнебойная палка для ловли жереха с берега (именно для ловить с далека),железки до 20гр. ,бюджет до 1500гр. ??
Какой длинны? Тест ?
Была до этого лагуна 2.7,справлялась с дальними забросами,но ее уже продал,хочу другое.

Цитата
Риоби Калькуетой 2.85м,с тестом до 24гр
как правильно пишется название этой палочки? хочу почитать за нее..
 
Цитата
Смотрю на банакс
Можешь смотреть, покупать не советую)
Цитата
Что скажите за нео бриз?
Цитата
Этот подойдет Favorite Neo Breeze 2.26m 7-32g Ex.Fast (BRS-762M) , твичить тяжелые буратины будет не очень. Вернее не будет. По джигу все окей.
1000% поддержу. Имею в арсенале BRS-762MH. Для джига и железок от 14г самое то. Пуляет прилично. Грузить по максимуму теста не рекомендую, бланк тонковат. Рассматривал в росте 2.58 именно под жереха, но отказался.
Если сравнивать по забросу BRS-762MH и Inquisitor INS-842ML с одной и той же катушкой и шнуром, железо весами 10-18г  Golden Catch кидает на пяток метров дальше, тут зависит еще от стиля заброса. По строю INS-842ML более концевой. BRS-762MH на забросе и особенно на вываживании работает весь бланк.

З.Ы. Жерех сейчас уже не стайный, начал расходиться. Бьет или на фарватере, а тут уже надо другие снасти и если ловить железом, то переходить на пилькеры, кастмастера в дальности полета сильно уступают. Или жерех жрет под самыми ногами, тут уже можно спокойно доставать его и пластмассой и железом и силиконом. В ноябре опять на неделю собьется в стаи. Так-что с покупкой спиннинга можно уже не сильно спешить.)

З.Ы. Если срачка-горячка))) то можем пересечься, дам покидать BRS-762MH, INS-842ML и AVS96МHF2.
 
И я уже писал про предсерийник GC Vertais VRS-842LT 2.54м 4-18г. Старая модель гавно, а вот новая поинтересней, когда она появится х.е.з.. На потрях понравилась больше чем INS-842ML. Он чуть злее, не такой конусный, на забросе будет пулять дальше. И ценник гуманный))), как раз спиннинг для 10-20 рыбалок в год.
 
Мабудь... подожду,и куплю на Осень нео бриз.
Один хрен,на десне,я ловлю у ног...,вернее собираюсь)))
 
sbodnya, возьмите на жереха меня)))?
 
Цитата
sbodnya, возьмите на жереха меня)))?
Я уже его отловил))). Вчера вечером короткий выход одиночек и то по фарватеру. Судак в приоритете, а после майских окунь.
 
Цитата
как правильно пишется название этой палочки? хочу почитать за нее..
Вот:RYOBI Cacique 2.85м;каст 4-21гр строй regylar fast.Давно снята с производства,выпускалась в середине 2000х годов.Отловил ей полных 5 сезонов(2004-2009год).Была сменена Сен Кроем в 2010 году(LES 86MF2).
 
Дело в том.что те что сняты с производства - попробуй еще купи....
 
Цитата
Хорошо.Думал длинный лучше.
Какой тогда взять: что б и железо кинуть далеко, и... тогда и твичить вобы 110е -130е...

Такого не буває. Для далекого закидання потрібен довгий прут строю фаст. В той же час нормально твічити прутом довжиною більше 7,6 практично неможливо :ds: Потрібно визначитися, що в пріоритеті, а вне потім підбирати прут під свої задачі.
 
Цитата
Такого не буває. Для далекого закидання потрібен довгий прут строю фаст. В той же час нормально твічити прутом довжиною більше 7,6 практично неможливо :ds: Потрібно визначитися, що в пріоритеті, а вне потім підбирати прут під свої задачі.
Уже ж написал.надо дальнобой для железа
 
Цитата
Уже ж написал.надо дальнобой для железа

До дяді Саші постукайся-він тобі розкаже про "дальнобой"...
 
Цитата
До дяді Саші постукайся-він тобі розкаже про "дальнобой"...
Бюджет в мене: бажано до 1500 гр
 
Цитата
Бюджет в мене: бажано до 1500 гр

Сюди питайся- https://www.rybalka.com/boorick/
 
Цитата
Бюджет в мене: бажано до 1500 гр

Особисто я з такою сумою - пас. :ak: Краще зібрати трохи грошенят, бо й ці викинеш на вітер.
 
Цитата
про: добавить и купить лучше - просьба не писать,сам все знаю и понимаю.
Хочеться услышать про палочки в данной ценовой категории.
я понимаю,что лучше....
можно подумать - что все ловят только дорогими снастями.Как то на берегу,у большинства -бюджетное все,и ничего страшного,ловят
 
Цитата
я понимаю,что лучше....
можно подумать - что все ловят только дорогими снастями.Как то на берегу,у большинства -бюджетное все,и ничего страшного,ловят
Я видел мужики ловили дешевыми карповиками. Каст летит, аж гай шумит :ap:
 
Цитата
Я видел мужики ловили дешевыми карповиками. Каст летит, аж гай шумит :ap:

Коропу(сазану) пофіг чим(як) йому дадуть жрачку.)
А от з хижаком далеко не все так просто...
Також думаю що краще трохи «підкопити» і придбати все ж нормальний інструмент. Розмова не йде про дорогі бренди. Хоча, мабуть кожному своє. ІМХО
 
Цитата
Коропу(сазану) пофіг чим(як) йому дадуть жрачку.)
А от з хижаком далеко не все так просто...
Ловили именно жереха, на Днепре, а он стоял очень далеко, туда не каждый спин добросит.
Ну то такое...
 
Цитата
я понимаю,что лучше....
можно подумать - что все ловят только дорогими снастями.Как то на берегу,у большинства -бюджетное все,и ничего страшного,ловят
Ловите тем, что есть. Жерех это всего лишь две недели в год.
Цитата
Ловили именно жереха, на Днепре, а он стоял очень далеко, туда не каждый спин добросит.
Ну то такое...
Можно и карповиком. Только в жереховых стражданнях самое важное это наполеглевість. Т.е. нужна очень сбалансированная снасть. А с карповиком три заброса и спать... без жереха. Либо с единственным жерехом, но так же без удовольствия.:cy:
 
Цитата
Нужна именно дальнебойная палка для ловли жереха с берега (именно для ловить с далека),железки до 20гр. ,бюджет до 1500гр. ??
И опять таки вернемся к Фаворит Кобальт. ИМХО.
 
Цитата
Жерех это всего лишь две недели в год.
Апрель и ноябрь. Сейчас по вечерам жерех стоит под ногами. С прогревом воды будут короткие выходы по закату. В прошлом году было у меня два друга, один с виду трешка, второй за пятерку. Как только солнце село - говорю ПРИВЕТ, сразу два выхода))). Можно было их достать.....та ну, пусть живут далее. В этом году посмотрим, вернутся или нет.)
 
Цитата
И опять таки вернемся к Фаворит Кобальт. ИМХО.
2.40  5-18  или 2.70   9-28  ??
Строй :модерате фаст.
Боюсь,что он,от моей лагуны бывшой 2.70 ,особо отличаться не будет...?
 
Цитата
2.40  5-18  или 2.70   9-28  ??
Строй :модерате фаст.
Боюсь,что он,от моей лагуны бывшой 2.70 ,особо отличаться не будет...?

За эти деньги и другие варианты особо отличаться не будут.
 
А.... Banax ?

Вот не пойму....,как я,успешно,два года ловил головля бюджетными фаворитами??
Сейчас тож бюджетные УЛ,варита и профик нью - ну... я ими доволен,и ловлю,и балдею....
 
Цитата
А.... Banax ?
Кстати у Банакса есть тинфиш, очень даже дальнобойная была палочка. Нового образца правда не пробовал в работе.
Цитата
Вот не пойму....,как я,успешно,два года ловил головля бюджетными фаворитами??
Сейчас тож бюджетные УЛ,варита и профик нью - ну... я ими доволен,и ловлю,и балдею....
Так в чем тогда проблема?
 
Цитата
А.... Banax ?
Модель?
Цитата
Кстати у Банакса есть тинфиш
Тяжелая лапша. У бюджетных моделей бланк шел с трех слоев угля и два-три слоя стекловолокна. У Банакса моделька Ультра в росте 2.44 до 14г. Хорошая катапульта была. Даже твичить получалось. Еще Banax Blade, не помню модель кажись BLS-76MF2 .....пуляла за горизонт. Один минус, там много брака по бланкам было. Еще THUNDER TH80MLXF2  прикольный кидучий джиговик, но тяжеловат.
 
Цитата
А.... Banax ?

Вот не пойму....,как я,успешно,два года ловил головля бюджетными фаворитами??
Сейчас тож бюджетные УЛ,варита и профик нью - ну... я ими доволен,и ловлю,и балдею....

За Банакс ТинФиш я Вам как-то уже говорил. Свой, старого разлива -2,59 м 7-28г., не продам))).
 
А как на счёт Berkley? В этом бренде, есть не плохие бюджетные палки. Когда то была даже одной из фаворитов линейка cherrywood. Правда старого образца, с красным цветом бланка, новые на потрях, совершенно уже не те.
 
Цитата
А как на счёт Berkley
Не.....не надо))) аля катана)
 
Цитата
Не.....не надо))) аля катана)
Ох уж эти "гурманы". ))) Ну вот объясните мне кратко, чем существенно отличаются пруты между бюджетом до десятки и пару-тройку тысячами ?
 
Цитата
Ловите тем, что есть. Жерех это всего лишь две недели в год.

Можно и карповиком. Только в жереховых стражданнях самое важное это наполеглевість. Т.е. нужна очень сбалансированная снасть. А с карповиком три заброса и спать... без жереха. Либо с единственным жерехом, но так же без удовольствия.:cy:
Отож......
 
Цитата
Ох уж эти "гурманы". ))) Ну вот объясните мне кратко, чем существенно отличаются пруты между бюджетом до десятки и пару-тройку тысячами ?
Если кратко - всем! Весом, строем, фурнитурой, список можно продолжить. Одно но - чем дороже прут, тем он более специализированный. Дорогие универсалы встречаются не часто. Но "не гурманам" это понять достаточно сложно. Сам прошел через подобное "не гурманство", пока не попробовал и не сравнил. И пришел к своему субъективному мнению - ценник на спиннинг, который можно назвать именно "спиннингом", начинается от 100 у.е.. Все, что ниже - просто удилище для ловли рыбы. Какие-то лучше, какие-то хуже. Все ИМХО, конечно.:bf:
 
Всем спасибо.
Вопрос закрыт до осени.
Возможно,приобрету нео бриз,и джиговать можно будет и более менее швырять железо...
Может в барахолке что то попадется...
 
Цитата
Ох уж эти "гурманы". ))) Ну вот объясните мне кратко, чем существенно отличаются пруты между бюджетом до десятки и пару-тройку тысячами ?

Когда классный прут и катушка, и шнурочек в тему - тогда и получаешь настоящее удовольствие от рыбалки. Позавчера в Пирново народ стал лагерем уже на лето и вечерком бросили закидушки под берег на сомка. Часов в 11 проснулись, пошли проверять, а там прицепилась чомба очень похожая на карпа под десятку. Оказывается можно вообще без прутов ловить. Мысль такая - если попробовал хорошее, очень трудно возвращаться к худшему, а ловить можно на все. Но мы ведь едем не только за рыбой, правда?:ab:
 
Думаю над приобретением удилища для ловли пузанка. Ловля специфическая, наверное больше к твичингу относится. Ловлю с лодки поэтому задача удилища в основном заключается играть снастью в отвес и отбрасывать снасть до 15 метров от лодки, иногда надо кинуть и на 50 метров для поиска рыбы, но это не часто. Параметры нужны: длина 3 метра (можно 2,9-3,1, но не более), тест до 40 гр. Желательно не сильно тяжелое. Бюджет до 1000 грн. Нашел Salmo Sniper Spin 40 , длина 2,9 м., тест 10-40 гр., вес 179 гр., цена около 800-950 грн. Может кто еще что то подскажет. Рассматривал пикеры и фидеры с анологичными характеристиками, но стоит ли их использовать в такой рыбалке?
 
В такій рибалці можна використати хоч дрин березовий. Навіщо тратити 1000 гривень. Я б не тратив.
 
Цитата
В такій рибалці можна використати хоч дрин березовий. Навіщо тратити 1000 гривень. Я б не тратив.

Ну яб так не сказав)))
Тут має бути ряд основних складових:
1. дальність закидання
2. чутливість (бажано щоб кінчик був чутливим)
3. довжина палиці
4. вага палиці
В даному випадку якщо Вова довжину і тест для себе визначив то я б брав паличку жорсткого ладу з чутливим кінчиком максимально легку ...
 
Цитата
Ну яб так не сказав)))
Тут має бути ряд основних складових:
1. дальність закидання
2. чутливість (бажано щоб кінчик був чутливим)
3. довжина палиці
4. вага палиці
В даному випадку якщо Вова довжину і тест для себе визначив то я б брав паличку жорсткого ладу з чутливим кінчиком максимально легку ...

Для меня тут главный показатель это минимальный вес палки с тестом до 40 гр. Меньший тест не рискну применять т.е. это Днепр все таки и ловля вблизи форватера, а там струя. В магазине советовали до 60 гр., но это опять же увеличение веса палки. Тесть использует пикер Flagman S-Power Picker 3.00м 60гр., вес 205 гр. Как по мне то тяжеловат. Раньше я ловил угольным телескопом с весом 214 гр., теперь решил поменять палку.
 
На минулій виставці китайських палок по 200 гривень було як грязюки в болоті. Легенькі шо капєц,тест який душа забажає довжина до 2.7. Я б взяв таку і не морочив собі голову, а гроші краще доложив до катушки більш менш людської.
 
Цитата
На минулій виставці китайських палок по 200 гривень було як грязюки в болоті. Легенькі шо капєц,тест який душа забажає довжина до 2.7. Я б взяв таку і не морочив собі голову, а гроші краще доложив до катушки більш менш людської.

Так я не против, но что конкретно? Я в интернете искал и ничего более лучше, по весу и цене, чем Салмо не нашел.
 
Взагалі вибір палки це діло особисте, але я ніколи не вибирав по картинці в інтернеті, поради питав на що дивитися, а так поки в руках не потримаю не куплю. Ідіть в магазин , навіть у нас в провінційному містечку в рибацькому магазині більше 20 моделей стоїть. Тим паче це не палка за 500+ ує . Такого мотлоху буде більш ніж достатньо.
 
Цитата
Взагалі вибір палки це діло особисте, але я ніколи не вибирав по картинці в інтернеті, поради питав на що дивитися, а так поки в руках не потримаю не куплю. Ідіть в магазин , навіть у нас в провінційному містечку в рибацькому магазині більше 20 моделей стоїть. ... Такого мотлоху буде більш ніж достатньо.
Так то оно так, берешь палку вроде как легкая, а начинаешь взвешивать и уже не тот вес что надо.
 
Цитата
... Ідіть в магазин , навіть у нас в провінційному містечку в рибацькому магазині більше 20 моделей стоїть. ... Такого мотлоху буде більш ніж достатньо.
Был ещё в пару магазинах с более менее выбором, но глухо. Была палка Select Warrior 3.0m 20-50g., но вес просто неприличный 222 гр., при цене около 1400 грн. Ещё был Favorite Cobalt 3.0 m 20-50 g, вес 198 гр. Больше у нас ничего толкового нет. Ходил сегодня чисто для успокоения совести т.к. Салмо уже сегодня должен приехать.
 
Цитата
но вес просто неприличный 222 гр., при цене около 1400 грн
А что ты хочешь за 1000грн, высокомодульный карбон? Даже Эвид 96 весит 196г.
Цитата
Салмо уже сегодня должен приехать.
:ap::ak:
 
Владимир - салмо 179 гр лебедка какая будет?  И где эти 50/100гр в весе палки нивелируют все прелести бросания с лодки( сидя на банке, без жесткого настила, т.е не вставая, а просто на жопе, твичить пузанка я так понимаю не надо ну может быть подмормышить?!  Тогда к палке только самодур из ??...+крючков, так шоб завтвичил так затвичил и вытянул ну просто невод из днепровских пучин;))) Поэтому мотать как будем передаточное число какое будет, дабы конвеер не простаивал.
Соль в лодку хоть берете?(хотя и в автоклав все спишет) В мае солнце по разному жарит на улов, тем более пузанок!
Пасхальной радости вам!!!
 
Всем доброго времени суток!
Прошу Вашей помощи и совета при выборе спиннинга для ловли с берега. Основные места ловли- Днепр и Десна. Основной способ ловли- джиг. Основные веса грузиков - от 10 до 20 гр. Акцент делаю на чувствительности спиннинга и его информативности.
Соб-но вот такие варианты рассматриваю:
1. Zemex Buriza:
a) 2.49m ; 6-23g ; fast.
b) 2.44m ; 5-18g ; fast.
2. Zemex Bass Addiction
2.13m ; 5-25g ; fast.
3. Favorite Receptor
2.32m ; 8-30 ; fast ( меньших по кастингу не нашел )
4.Favorite Vizor
2.4m ; 7-28g ; fast.
5.Daiwa TD Jigger
2.4m ; 7-25 ; fast.
Кто-то может ловил данными палочками и чувствовал их в руке, а кто-то может помочь советом и предложить свой вариант ( при бюджете 2000-2300 грн. ).

А также какая катушка лучше подойдет под эти палочки Ryobi excia 2000 или 3000

P.S. Спасибо за внимание.
 
Цитата
от 10 до 20 гр
Цитата
b) 2.44m ; 5-18g ; fast
Уже не то))).


Возьмите
Цитата
1. Zemex Buriza:
a) 2.49m ; 6-23g ; fast.
и к нему катушку
Цитата
Ryobi excia 3000
 
Цитата
Уже не то))).


Возьмите

и к нему катушку

Спасибо большое за Вашу помощь. Тоже останавливался на Буризе. Но есть сомнения: а не лучше тот или иной спин. Поэтому  и хотел узнать мнение других рыбаков!)
 
Цитата
5.Daiwa TD Jigger
2.4m ; 7-25 ; fast.
Єсть така палка, але тест інший, до 15гр вроді як, скажу так як по мені "соплевата" по іншим не скажу.
 
Цитата
Єсть така палка, але тест інший, до 15гр вроді як, скажу так як по мені "соплевата" по іншим не скажу.

Дякую за Ваш коментар  і вашу думку.
 
Цитата
Всем доброго времени суток!
Прошу Вашей помощи и совета при выборе спиннинга для ловли с берега. Основные места ловли- Днепр и Десна. Основной способ ловли- джиг. Основные веса грузиков - от 10 до 20 гр. Акцент делаю на чувствительности спиннинга и его информативности.
Соб-но вот такие варианты рассматриваю:
1. Zemex Buriza:
a) 2.49m ; 6-23g ; fast.
b) 2.44m ; 5-18g ; fast.
2. Zemex Bass Addiction
2.13m ; 5-25g ; fast.
3. Favorite Receptor
2.32m ; 8-30 ; fast ( меньших по кастингу не нашел )
4.Favorite Vizor
2.4m ; 7-28g ; fast.
5.Daiwa TD Jigger
2.4m ; 7-25 ; fast.
Кто-то может ловил данными палочками и чувствовал их в руке, а кто-то может помочь советом и предложить свой вариант ( при бюджете 2000-2300 грн. ).

А также какая катушка лучше подойдет под эти палочки Ryobi excia 2000 или 3000

P.S. Спасибо за внимание.
А тута глянуть- https://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=162 ???
 
Цитата
А тута глянуть- https://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=162 ???
Спасибо за Ваше мнение!
Понравился Спиннинг Encore Blooddamn, но 2700 грн- дороговато, а за 1600+ - коротковат.
 
Цитата
Спасибо за Ваше мнение!
Понравился Спиннинг Encore Blooddamn, но 2700 грн- дороговато, а за 1600+ - коротковат.

Довший-не завжди кращий!
За те тобі дядя Саша(ФонБурик)-лекцію години на три проведе.
І,повір-буде правий.
Наполягати не буду,але-я б,на твоєму місці-заіхав би до "Рибком"-івського магазину і хай хлопці тобі дадуть потрусти і -ТРОХИ прокунсультують.Авіть,якщо не зупинишся на Енкорах-будеш знати,шо саме треба.
ІМХО повне...
 
Цитата
Спасибо за Ваше мнение!
Понравился Спиннинг Encore Blooddamn, но 2700 грн- дороговато, а за 1600+ - коротковат.

Довший-не завжди кращий!
За те тобі дядя Саша(ФонБурик)-лекцію години на три проведе.
І,повір-буде правий.
Наполягати не буду,але-я б,на твоєму місці-заіхав би до "Рибком"-івського магазину і хай хлопці тобі дадуть потрусти і -ТРОХИ прокунсультують.Навіть,якщо не зупинишся на Енкорах-будеш знати,шо саме треба.
ІМХО повне...
 
Цитата
Довший-не завжди кращий!
За те тобі дядя Саша(ФонБурик)-лекцію години на три проведе.
І,повір-буде правий.
Наполягати не буду,але-я б,на твоєму місці-заіхав би до "Рибком"-івського магазину і хай хлопці тобі дадуть потрусти і -ТРОХИ прокунсультують.Навіть,якщо не зупинишся на Енкорах-будеш знати,шо саме треба.
ІМХО повне...

Дякую, спробую знайти час та під'їхати. Бо живе спілкування значно краще, ніж інтернетний простір)
P.S. підскажіть фактичну адресу магазину.
 
Цитата
Дякую, спробую знайти час та під'їхати. Бо живе спілкування значно краще, ніж інтернетний простір)
P.S. підскажіть фактичну адресу магазину.

Наберіть-спитайтесь- 067) 114-14-63
(095) 836-86-67
пн-пт 9:00 - 18:00
сб, вс - выходные

Бо,мені з Ялти-не зовсім зручно...
 
всем доброго времени суток. помогите выбрать из двух палочек Crazy Fish Perfect Jig 86 L-T или Favorite synapse SYS662L . заранее благодарен.
 
Цитата
всем доброго времени суток. помогите выбрать из двух палочек Crazy Fish Perfect Jig 86 L-T или Favorite synapse SYS662L
Для каких задач, как то по росту(длине) приличная разнится.
 
Доброго дня! Треба порада. Хочу обновити собі на наступний сезон джиговий комплект під човен,
Параметри - довжина макс 2,3м, робочі ваги від 10гр до 35 десь, ну щоб звонка була. Короче палочка сугубо під джиг, під покльовку судака) Бюджет 4000грн. Працювати буде в парі з Shimano 15 TP 4000 HG.
Дякую за допомогу)
Розглядав Фаворит Скайлайн 762МН , але може є ще варіанти в цій ціні, ринок спінінгів великий, і я трохи тєряюсь)
 
Цитата
Розглядав Фаворит Скайлайн 762МН
У меня для таких задач Фаворит Neo Breeze.
 
Можно глянуть Poontun 21 Gad Chaizer до 18g, у меня такой был, нормальная палочка, перегруз до 25g.
 
Цитата
ну щоб звонка була.
Major Craft Dodger DGS-782MH 2.34м 10-35г

https://ukrsnasti.com/Spinning-Major-Craft-Dodger-.php
 
Цитата
Можно глянуть Poontun 21 Gad Chaizer до 18g, у меня такой был, нормальная палочка, перегруз до 25g.
Дякую, під такі задачи є в мене Дайва Титаниум, до 21, до 25 перегруз норм, більше вже всьо.
 
Цитата
Major Craft Dodger DGS-782MH 2.34м 10-35г
Дякую, розгляну вариант, все ж таки япошки
 
Цитата
Дякую, розгляну вариант
Пока есть скидка.)
 
Цитата
Пока есть скидка.)
Та да)) Ціна бомба у них, на 1500грн дешевше ніж в Ібісі і тд, якраз модель DGS-702MH приглянулась, 2,13м в човен - просто гуд.
Ще раз дякую за наводку)
 
Цитата
Ціна бомба у них,
Я на этом сайте брал уже несколько раз,себе и друзьям.Менеджер спец,может даже посоветует что то поинтересней.
(не рекламирую,не заинтересован.)
 
Ruddy, Саша, можу дати на пару рибалок Енкор(10-42). Як варіант...
 
Цитата
Ruddy, Саша, можу дати на пару рибалок Енкор(10-42). Як варіант...
Дякую Вадим, я вже їду Доджера "трусити")
 
Цитата
Дякую Вадим, я вже їду Доджера "трусити")

Поки дають-бери!
Маю на увазі прпозицію Вадима.
Потрусити-добре,а спробувати в роботі-набагато краще.
ІМХО повне...
 
Цитата
Поки дають-бери!
Маю на увазі прпозицію Вадима.
Потрусити-добре,а спробувати в роботі-набагато краще.
Ага, а якщо поломаю))) В мене така вдача що можу;)
 
Цитата
Major Craft Dodger DGS-782MH 2.34м 10-35г

https://ukrsnasti.com/Spinning-Major-Craft-Dodger-.php

Шо то цены у них в долларах не сходятся с сегодняшним курсом.
 
Цитата
Шо то цены у них в долларах не сходятся с сегодняшним курсом.
Трохи да, по 25 рахують десь, у нас сьогодні 23,95)
 
Дякуючи SHEF замовив вже Майора Доджера DGS-702MH, ціна краща, палка мені сподобалась. Як приїде, щось впіймаю відпишусь)
Всім дуже дякую!
 
Цитата
Дякуючи SHEF замовив вже Майора Доджера DGS-702MH, ціна краща, палка мені сподобалась. Як приїде, щось впіймаю відпишусь)
Всім дуже дякую!

Радий,шо визначився таки.
На майбутнє.Відкрию багатьом відому таємницю-Енкори збираються на тих самих бланках,шо і -Майори.
ІМХО-трохи відрізняються між собою з-за фурнітури,концепціі розташування кілець,ЛФП,тощо.
Особисто мені-Енкори "рідніші" якось...
 
Цитата
Дякуючи SHEF замовив вже Майора Доджера DGS-702MH, ціна краща, палка мені сподобалась. Як приїде, щось впіймаю відпишусь)
Всім дуже дякую!

Поздравляю! У нескольких знакомых такие палочки, то только положительные отзывы.
 
Цитата
Відкрию багатьом відому таємницю-Енкори збираються на тих самих бланках,шо і -Майори.
В мене єсть Немесіс, я задоволений палочкою, всі трофеї 2019 були взяті на неї. Але захотілось щось іншого виробника)
 
Джигую Доджером вже третій сезон. Довольний шо слон :)
 
Забрав вчора прут, все бомба! Дуже приємна ціна та оперативність продавця!
Ще раз дякую форумчанину  SHEF за наводку!!!
Сьогодні піду трохи погуляю з ним)
 
Ruddy, с обновкой!
Пусть приносит радость обладания, ну и в процессе получения общего удовольствия от рыбалки, тоже, только положительные эмоции!
НХНЧ !!!
 
Цитата
В мене єсть Немесіс, я задоволений палочкою, всі трофеї 2019 були взяті на неї. Але захотілось щось іншого виробника)

А в каком тесте и росте?
 
Цитата
А в каком тесте и росте?
До 13грам, щось трохи більше 2 метрів!
 
Цитата
Ruddy, с обновкой!
Дякую! НХНЛ!!
 
Цитата
До 13грам, щось трохи більше 2 метрів!

Это ты ее брал под воблерки на судака?
 
Цитата
Это ты ее брал под воблерки на судака?
Іменно, під пластмаски судакові! Але й джигую Немесісом з берега теж, перегружав до 16рам +приманка, польот нормальний)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!