Страницы: Пред. 1 2 3 4
Спиннинги Favorite
 
Цитата

По Бризам - имею 862-й М Нео, весьма неплохой береговой джиговик. Тест относительно честный, швыряет прилично, сенсорика на уровне, судака просекает на "ура".
Я так понимаю, что для берегового джига 862 лучше, чем 762 за счет большей длины? Просто есть у меня Shimano Catana 2,7 м, и она мне не удобна :(
 
Цитата
Я так понимаю, что для берегового джига 862 лучше, чем 762 за счет большей длины? Просто есть у меня Shimano Catana 2,7 м, и она мне не удобна :(
__________________
...мне уже 802 длина не удобна, после того как начал пользоваться спиннингом в росте 72.)) Как говорят, при большей длине спиннинга в забросе сильно не выиграете, но значительно проиграете в возможности анимации приманки.....в чем я и убедился.
 
Цитата
...Доброго всем вечера.....а подскажите что нибудь по спиннингам Favorite Neo Breeze BRS-762MH, 2.3m 10-45g Ex.Fast, и  Favorite Neo Breeze BRS-762M, 2.3m 7-32g Ex.Fast...может еще чего в этой цене предложите...)

Имею оба ,BRS-762M всегда лежит в багажнике - универсал ,воблерки - джиг это его.Тем который МН можно и большие буратины посмыкать ,с чуйкой то же все окей.По моему субъективному мнению верхний тест завышен чуток ,а так хорошие не дорогие палочки.
 
Цитата
Имею оба ,BRS-762M всегда лежит в багажнике - универсал ,воблерки - джиг это его.Тем который МН можно и большие буратины посмыкать ,с чуйкой то же все окей.По моему субъективному мнению верхний тест завышен чуток ,а так хорошие не дорогие палочки.

...спасибо за информацию......
 
Цитата
....вот только ёрша у нас нет, во всяком случае не попадался никогда...

Ох как же вам, там, везёт :be:
 
Цитата
Ох как же вам, там, везёт
...так зато бычок рулит.))))
 
Цитата
...так зато бычок рулит.))))

у нас тож присутствует :ak:
 
Не знаю, может уже писалось, нет времени всё читать.  VIZOR 702MH под твич, на что рассчитывать, чего ожидать? Что он может, что ему не под силу?
 
Цитата
Не знаю, может уже писалось, нет времени всё читать.  VIZOR 702MH под твич, на что рассчитывать, чего ожидать? Что он может, что ему не под силу?
Неужели завтра на рыбалку?:ai:
Если нет времени читать можно использовать простейший поиск в Гугле, который говорит о том, что   VIZOR - серия удилищ предназначенных в первую очередь для джиговой ловли щуки и судака с лодки.:lodka:
 
Цитата
Не знаю, может уже писалось, нет времени всё читать. VIZOR 702MH под твич, на что рассчитывать, чего ожидать? Что он может, что ему не под силу?
У меня есть такой спиннинг. Брал чисто под джиг. Рыбу вяжет хорошо. Максимальный вес рыбы брал на 3 кл.Больше не попадалось, но он сможет и на 8 кил. Минимальна джигголовка применялась в 15гр. Для меньшего веса в лодке другой спин.
Максимальный вес применял на Днепре в 35гр. но без дури. К стате тест 7-28. Моя оценка по 5-ти бальной системе этому спин. "4"
 
Efimi4 Вы всё описали  о джиге, а topick нужен твич, но читать ему не когда или "в лом", соответственно после моего предыдущего поста возможно от него появиться следующий вопрос либо общий "хай" в мой адрес
 
Цитата
Efimi4 Вы всё описали  о джиге, а topick нужен твич, но читать ему не когда или "в лом", соответственно после моего предыдущего поста возможно от него появиться следующий вопрос либо общий "хай" в мой адрес

Ага,  а потом скажете, что я первый начал. Неужели сложно, просто поделится имеющейся инфой. В принципе вопрос уже не актуален.
П.С. Just, перечитал, нашёл время, всю ветку о Кроях, ответа не нашёл, щас буду там задавать вопрос, может потролите меня, а то скучно?
 
Рибачив усіма трьома, моя думка:

Exclusive - джиг, без варіантів (якщо не твічова модель).
Synapse - універсал, більше воблери.
Professional - воблерна тема, для джига глуховатий, хіба по верхам теста.

Вертушки, колебло не використовував, думаю з ними справляться усі нормально.
 
А подскажите,какая бюджетная модель подойдет для швыряния воблерков весом 2-8 гр.??и блесен?
Есть абсолют тест 3-15,которым я очень доволен.Но ,например для ловли голавля,надо что то с меньшим тестом?
А,и обьясните про строй,я так понимаю,что лучше быстрый ?
Но в описании мягкой модели(например фаворит эксперт),сказано,что,типа отличный для воблеров....?
 
Цитата
А подскажите,какая бюджетная модель подойдет для швыряния воблерков весом 2-8 гр.??и блесен?
Есть абсолют тест 3-15,которым я очень доволен.Но ,например для ловли голавля,надо что то с меньшим тестом?
А,и обьясните про строй,я так понимаю,что лучше быстрый ?
Но в описании мягкой модели(например фаворит эксперт),сказано,что,типа отличный для воблеров....?

...Если по бюджетному Фавориту, то попробуйте пробить Favorite Balance BLC...он и позиционируется как спиннинг для ловли как на воблеры, так и на легкие вертушки и колебалки окуня и белого хищника: голавля, жереха, язя.
 
Оо,как раз на него и посматриваю )))
 
Цитата
А подскажите,какая бюджетная модель подойдет для швыряния воблерков весом 2-8 гр.??и блесен?
Есть абсолют тест 3-15,которым я очень доволен.Но ,например для ловли голавля,надо что то с меньшим тестом?
А,и обьясните про строй,я так понимаю,что лучше быстрый ?
Но в описании мягкой модели(например фаворит эксперт),сказано,что,типа отличный для воблеров....?
зверни увагу на цей....
 
Цитата
зверни увагу на цей....

...на який?))))
 
Цитата
...на який?))))
бляха....давно з компом був...забув ссиль скинути....зараз ,хвильку
 
Цитата
бляха....давно з компом був...забув ссиль скинути....зараз ,хвильку
ось він
http://ibis.net.ua/products/details/16930012/
 
Цитата
ось він
http://ibis.net.ua/products/details/16930012/

Дик,купила людина вже паловку- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=693783&postcount=137
Тіко озвучити забула...
 
Всем спасибо,пока купил баласт до 5 гр.
 
Цитата
купил баласт

"Баланс"-вроді краще звучить...
 
Цитата
Всем спасибо,пока купил баласт до 5 гр.

...а как же воблерки до 8-ми грамм?)))
 
Цитата
...а как же воблерки до 8-ми грамм?)))
Есть абсолют 3-15 )))
Появился любимый воблерок,на который я успешно ловил 4ре вида хищника (в блоге писал),швырял его абсолютом,а вес его 2.5 гр.,думаю новой палочкой этот вес будет интерестней бросать...
 
Вообщем, долго думал о дорогом УЛ удилище (финеза), но прежде чем делать такую большую покупку решил потестировать, что-то бюджетное и прикупил себе спиннинг favorite white bird 0.5-5 gr. В магазине сказали, что тест занижен (реальный тест: 2-7 гр). Что ж поеду завтра пробовать в аквариум, что да как с этим УЛ. Отпишусь по результатам.
 
Цитата
Вообщем, долго думал о дорогом УЛ удилище (финеза), но прежде чем делать такую большую покупку решил потестировать, что-то бюджетное и прикупил себе спиннинг favorite white bird 0.5-5 gr. В магазине сказали, что тест занижен (реальный тест: 2-7 гр). Что ж поеду завтра пробовать в аквариум, что да как с этим УЛ. Отпишусь по результатам.

...то есть, я так понимаю, что на УЛ Вы раньше вообще не ловили, а это решили попробовать, что да как?
 
Цитата
Вообщем, долго думал о дорогом УЛ удилище (финеза), но прежде чем делать такую большую покупку решил потестировать, что-то бюджетное и прикупил себе спиннинг favorite white bird 0.5-5 gr. В магазине сказали, что тест занижен (реальный тест: 2-7 гр). Что ж поеду завтра пробовать в аквариум, что да как с этим УЛ. Отпишусь по результатам.
Вообще то,если начинать свой путь в У.Л. с с такого "шедерва " как Фаворит Вайт Бирд,то боюсь к Финезе Вы ни когда не придете))))
 
А где джиговать с таким малым тестом?
Только на стоячей воде?
 
Цитата
Вообще то,если начинать свой путь в У.Л. с с такого "шедерва " как Фаворит Вайт Бирд,то боюсь к Финезе Вы ни когда не придете))))
Ну тут с выводами торопится не стоит :)

Цитата

...то есть, я так понимаю, что на УЛ Вы раньше вообще не ловили, а это решили попробовать, что да как?
Да, и еще не хотелось бы сломать дорогую палку при первой же рыбе на килограмм, вот и взял самый бюджетный вариант "попробовать" так сказать.


В итоге по палочке:
Реальный тест от 2 (от 3х грамм вообще хорошо чувствуешь) до 7 гр. Кидает недалеко, но мне пофиг я ее для лодки брал. Хорошо справляется с попперами, джигом и с блеснами от 1го до 3го размера. (3й на пределе уже).
 
Я конечно новичок в этом деле,но...,помоему палка с вклейкой - это для джига...
А для воблеров и блесен как он может быть хорошим??тем более поппер?
 
Цитата
Да, и еще не хотелось бы сломать дорогую палку при первой же рыбе на килограмм, вот и взял самый бюджетный вариант "попробовать" так сказать.
...так фрикциончик же на катушке есть....зачем спиннинг ломать...)))
 
Цитата
Реальный тест от 2 (от 3х грамм вообще хорошо чувствуешь) до 7 гр. Кидает недалеко, но мне пофиг я ее для лодки брал. Хорошо справляется с попперами, джигом и с блеснами от 1го до 3го размера. (3й на пределе уже).
Это с какими же поперами он справляется хорошо?

П.С. Интересная выходит чудо палка для У.Л. и с джигом работает прекрасно,да же от 2х грамм,прекрасно с поперами(рывковые проводки),да еще и железо тянет отлично и все в одном флаконе Вайт Бирд до 5 гр,да еще и стоит сущие копейки...))))
 
Вот и мне,новичку,интересно?
Знаю обратное,палками жесткими для воблеров,можно джиговать(пробовал,ловил),а вот как палкой с вклейкой таскать блесны и попперы?
 
Цитата
палками жесткими для воблеров,можно джиговать
Не всегда. Палки бывают глухие для джига.
Цитата
а вот как палкой с вклейкой таскать блесны и попперы
Блесны элементарно, да и поперами некоторыми справится, но геморройно.
 
Я не пробовал рыбачить прутиком с вклейкой,но держал их,и хочу приобрести,именно берд.
Вот только думаю?тест какой?все мои знакомые,которые имеют опыт и трофеи,(рыбачат на водохронилищах) - посмеиваются над ул,ловят судаков,окуней ,сомов... ,и тест 0- 10 гр.,почему то вызывают улыбку....
 
Цитата
и тест 0- 10 гр.,почему то вызывают улыбку....
...Возможно нет условий под такой спиннинг....глубина, течение....
 
Я понимаю про условия,по этому мне и интересно,где у нас ловят на микроджиг?и что?
 
Цитата
Я понимаю про условия,по этому мне и интересно,где у нас ловят на микроджиг?и что?

Дик людина ж писала за місце-  "Что ж поеду завтра пробовать в аквариум, что да как с этим УЛ."...
 
Цитата
Я понимаю про условия,по этому мне и интересно,где у нас ловят на микроджиг?
Везде, где есть рыба.
Цитата
и что?
Щука, окунь, судак, бычек, жерех, краснопер, язь, голавль, лещ, карась, ерш, кляпс, рыбец, плотва, верховодка...........
 
Цитата
Я понимаю про условия,по этому мне и интересно,где у нас ловят на микроджиг?и что?
Ловлю на обводном КВХ, в основном, мелкоокуня.

Цитата

П.С. Интересная выходит чудо палка для У.Л. и с джигом работает прекрасно,да же от 2х грамм,прекрасно с поперами(рывковые проводки),да еще и железо тянет отлично и все в одном флаконе Вайт Бирд до 5 гр,да еще и стоит сущие копейки...))))
Согласен чудо-палки не случилось. То что писал было первое впечатление на основе имеющихся у меня приманок.


А так палочка довольно лапшистая, но для моей цели - понять что такое УЛ она подошла! Так как даже при вываживании 150-200 гр. окушка чувствуешь что там РЫБА! Прикольно!  :)

Так что путь теперь один или два :) : копить либо на Финезу, либо на Блек Каррент для микроджига.
 
А кто нибудь сталкивался с палочкой Favorite bofu ??
 
У мене така була. Легка та меганадійна! Використовував для проводки воблерів та різного роду блешень на невеликій річці зі стрімкою течією. Жерехи, клені, щуки, колоди/топляки для неї не проблема!
 
Думаю ее вместо абсолюта.Для воблерков и блесен как раз.
 
Цитата
Думаю ее вместо абсолюта.Для воблерков и блесен как раз.
Так точно!
З тестом можна не тиснутися. У мене був 6-24. Кидав все що було в коробках.
 
Цитата
Так точно!
З тестом можна не тиснутися. У мене був 6-24. Кидав все що було в коробках.

Тю а при чем здесь ультралайт?
 
Ультралайт - це розвод від маркетологів. Мікроджиг да, а все інше головне щоб було не таким, що сковує своєю вагою руки спінінгіста. На річках зі швидкою течією ультралайт як зайцю губна гармошка.
 
Цитата
Тю а при чем здесь ультралайт?
Так про УЛ,вро де бы не говорится
 
Цитата
На річках зі швидкою течією ультралайт як зайцю губна гармошка.
Аргументируйте.
 
Що вам дає ультралайт в умовах, коли навіть найменший воблер вигинає патичка в дугу. З іншого боку як ви будете витягувати зі струменю щуку або кленя на кілошку? А якщо це потрібно робити ще стоячи над двометровою кручею чи на не меншій каменюці?
Практика - ось мій аргумент. Щоправда я свого Bofu продав, оскільки його прекрасно замінив Encore приблизно з таким самим тестом ))
 
у меня есть ул,кстати то ж фаворит,баланс, так я его испоьзую что б легкие воблерки точно посылать.И джиговал им окуня -просто кайф,особенно когда окунь свыше 300 гр. А абсолют 3-15 прекрасно справился с рыбой на 5 кг.
знакомый сома на 15ку ул вытянул.
 
Цитата
А кто нибудь сталкивался с палочкой Favorite bofu ??

У меня был с тестом вроде до 10гр. ( точно не помню) - монтировка :ds:.На шнуре окуней сливает, после него купил Major Craft Basspar-у , небо и земля ! Даже сравнивать нечего ! Возьми себе Басспару, она сейчас не дорогая, думаю не дороже Бофу. Басспару можно взять примерно за 70 - 75 Бакинских.
 
Я думаю що той же Бофу, чи вищезазначена Басспара вже морально застарілі, зараз за ті ж самі гроші можна купити спінінг під будь-які умови, який буде кращим. Як мінімум фурнітурою і чуйкою. Це ті ж самі Фаворити, Земекси, Азури і т.д.
 
Что есть лучше - я прекрасно понимаю.
Уже едет ко мне Бофу,а обошолся мне в 600 гр.А за 70-75$,2000 гр.  - выбор резко увеличивается,даже среди фаворитов.
У многих до 100$ это фуфло,но я и абсолютом отлично ловил,и доволен.
 
Цитата
Я думаю що той же Бофу, чи вищезазначена Басспара вже морально застарілі

А как насчет Кроя , Г.Лумиса и Ламигласа ? Тоже в утиль, а вместо них Азуры и Фавориты :bj: ?
А Вы Басспарой пробовали ловить?
 
Цитата
У многих до 100$ это фуфло,но я и абсолютом отлично ловил,и доволен.

Тарас, главное чтоб тебе палка нравилась и ты получал удовольствие от рыбалки, а на остальное забей :ds:.
 
Цитата
Тарас, главное чтоб тебе палка нравилась и ты получал удовольствие от рыбалки, а на остальное забей :ds:.

Згоден повністю...
 
У меня есть Bofu с тестом 4-17 - палочка нравится и является основной, отлично твичит вобы до 12 гр., да и джиг работает. Есть и Абсолют в тесте 7-28 который купил впопыхах из-за цены и теста на барахолке под трол вобов до 3-х метров. В итоге ловлю иногда и ним с берега. Обе палочки хороши, не "вау" но мне нравятся. Бофу мягче, но чувствуется хороший запас прочности. Абсолют более звонкий. Для трола в итоге купил Flagman Thunder 802MH 2.44m 10-40g который уже менять смысла не вижу.
В этом сезоне обзавелся (подарили) UL Daiwa GB Blackjack в тесте 1-5 гр., буду наверное его осваивать в приоритете.
Осталось найти время на все палочки.
 
Цитата
Тарас, главное чтоб тебе палка нравилась и ты получал удовольствие от рыбалки, а на остальное забей :ds:.

...на все 100% прав...
 
Цитата
А как насчет Кроя , Г.Лумиса и Ламигласа ? Тоже в утиль, а вместо них Азуры и Фавориты  ?
А Вы Басспарой пробовали ловить?
При чому тут Сент-Крой, Лумис, Ламиглас??? Ніхто не спорить що у них продукція й досі актуальна, ловив деякими Кроями, більшість сподобались. Ну і Фаворити ті ж є на голову вищі того ж самого Кроя. Басспарою ловив і вважаю, так як написав вище, що за ті гроші зараз можна кращу палку взяти. Я вже не мало тримав палок і суб*єктивно думаю так.
 
Цитата
Ну і Фаворити ті ж є на голову вищі того ж самого Кроя
Є деякі Фаворити які кращі за деяких Кроїв, уточню....щоб ви ще не подумали що я вважаю Фаворит краще вцілому за Крої.
 
Цитата
Є деякі Фаворити які кращі за деяких Кроїв, уточню....щоб ви ще не подумали що я вважаю Фаворит краще вцілому за Крої.
Интересно какие именно?
 
Цитата
Є деякі Фаворити які кращі за деяких Кроїв, уточню....щоб ви ще не подумали що я вважаю Фаворит краще вцілому за Крої.


...Вы наверное хотите сравнить низший ценовой сегмент St.Croix, с высшим Favorite. Но  я бы всё равно предпочел  St.Croix, как то по спокойнее, и по надёжнее.
 
Цитата
Интересно какие именно?
Ну беремо наприклад Прем*єр від Сент-Кроя, хочете сказати що в ніші його призначення немає кращої палки в Фаворита? Беремо той же самий Синапс, так, він дорощий баксів на 20-30, ну, як на мене, він буде на багато цікавішим в плані фурнітури, чуйки і т.д. В ціні де вже у Кроя Легенди, Фавориту дійсно є мало що  показати, вони своє беруть в бюджетному сегменті і середньому. Хоча я впевнений що багато хто вибере того ж самого Скайлайна чи Імпульса а не Легенду в легкому джигу, якщо брати приблизно однакові бюджети.
 
Особисто мені у Кроя подобається Легенд Еліт 16 року, обов*язково собі якось прикуплю таку.=)
 
Цитата
...Вы наверное хотите сравнить низший ценовой сегмент St.Croix, с высшим Favorite. Но я бы всё равно предпочел St.Croix, как то по спокойнее, и по надёжнее.
Ні, вище зрівняв приблизно однакові бюджети для двох компаній, Фаворита і Кроя. Хоча у надійності ви праві, Сент-Крой на багато живучіші через свої невбиваємі бланки.
 
Прибыл ко мне Бофу 2.10  с тестом 2- 10,сравнивать особо не с чем(((,взял я его на замену абсолюта.
Потрусил,надо конечно на водоеме опробовать,но,думаю,на данном этапе моего развития - пойдет))),мне воблерки и железки таскать...
Я так понимаю,бофу не много выше классом от абсолюта???по крайней мере по цене)))
 
Цитата
Я так понимаю,бофу не много выше классом от абсолюта???по крайней мере по цене)))
Так, трошки вище. Хай ловить:bf:
 
Цитата
...Вы наверное хотите сравнить низший ценовой сегмент St.Croix, с высшим Favorite. Но я бы всё равно предпочел St.Croix, как то по спокойнее, и по надёжнее.

+ 10000!:ds:
 
Цитата
Особисто мені у Кроя подобається Легенд Еліт 16 року, обов*язково собі якось прикуплю таку.=)

Скажите, а Вы уже пробовали новую Легенду на воде? Хотелось бы какого то сравнения с предыдущей моделью, не в плане фурнитуры, тут всё понятно, а в общих ощущениях.
 
поглядел я на St.Croix ради интереса))), ....ули их сравнивать с фаворитом,тем более с дешовым(как у меня).....,они и по цене - для меня кусаются.Это мерседес с жигулями )))
 
Цитата
+ 10000!
Оцінюю приблизно однакові по ціні палки!
 
Цитата
вище зрівняв приблизно однакові бюджети для двох компаній, Фаворита і Кроя
И Вы всерьез считаете, что Крой (который считаю далеко не идеалом) можно сравнивать с ЭТИМ? Не принимая во внимание похвальные старания фаворита попытаться построить нормальную палку, но качество? КАЧЕСТВО?!!
 
Читаю и удивляюсь!! Аж смешно!!
Были у меня как-то два фаворита, один Блю Берд, второй не помню...
На птичке кончик расслоился, на другом сначала ручка обсыпалась, потом лопнул бланк на забросе. В тоже время кроевским Эвидом до 10.5гр я тащил надувную лодку к комышу, в котором застряла силиконка... И это только один эпизодит...
У меня и сейчас основной спиннинг Легенда 76-я до 17гр. И даже не знаю на что бы ее поменял...
А Вы говорите Фаворит... Эт если денег больше ни на что нет или жалко тратить больше, тогда да...
 
Цитата
Читаю и удивляюсь!! Аж смешно!!
Были у меня как-то два фаворита, один Блю Берд, второй не помню...
На птичке кончик расслоился, на другом сначала ручка обсыпалась, потом лопнул бланк на забросе. В тоже время кроевским Эвидом до 10.5гр я тащил надувную лодку к комышу, в котором застряла силиконка... И это только один эпизодит...
У меня и сейчас основной спиннинг Легенда 76-я до 17гр. И даже не знаю на что бы ее поменял...
А Вы говорите Фаворит... Эт если денег больше ни на что нет или жалко тратить больше, тогда да...
Ви не читаєте все, я звертаєте увагу тільки на те що хочете. Ніхто не говорить що Легенда гірша за Фаворити, будь який Фаворит. Вона напевно і буде краща, ну ви ловили тим же Імпульсом, чи Скайлайном? І ніхто не спорить що Крої надійні, у них з цим все дуже впорядку. Ну якщо зрівнювати 2 спінінги в ціні 130-140 баксів як я писав вище, наприклад, Прем*єр і Синапс, то більшість візьме Фаворит. Це якщо людина ловила і тим, і тим. Ви купите що у Кроя за таку ціну що ви взяли Блю Бьорд? Ні? От і я про те...висновок мій що в бюджетному сегменті і в середньому, на даному етапі, важко щось взяти краще за цю ТМ.
 
Цитата
И Вы всерьез считаете, что Крой (который считаю далеко не идеалом) можно сравнивать с ЭТИМ? Не принимая во внимание похвальные старания фаворита попытаться построить нормальную палку, но качество? КАЧЕСТВО?!!
Просто спробуйте хоча б на потрях того ж самого Синапса, ви будете дуже здивавані що якістю, що фурнітурою, що зовнішнім виглядом. А палки типу Візора, Варіти, Нью Спіріта, Профа вже давно зайняли свою нішу у українського рибалки і я не думаю що щось може у них відібрати ці позиції.
 
А на рахунок якості Фаворитів ви праві, у нижчому сегменті браку вистачає. Ті Лагуни, Дельти, Абсолюти, ББ і т.д. мають доволі великий відсоток браку. Ну їх на стільки багато продають, що арифметично і к-ть поломок багато, плюс такими палками ловлять не зовсім досвідчені люди, плюс їх ціна....це все потрібно сумувато коли оцінювати бюджетний сегмент якогось бренду. Палки від десь 80 доларів Фаворит робить на доволі високому рівні
 
Цитата
Просто спробуйте хоча б на потрях того ж самого Синапса
Любезнейший! Я уже давно "не читаю на ночь советских газет". Глядя на ценники так называемых "топовых" палок всуе поминаемого лейбла, по неволе начинаешь сомневаться во вменяемости менеджмента этого лейбла. Концеп концептом, а исполнение...Вменяемый человек, сравнивая ценники фаворита и брендов, десятилетия положивших на создание качественного продукта, не может со мной не согласиться: в данном случае скромность таки добродетель.
 
Читаешь форум,и можно подумать - что тут все модные...
А на берегу,все по другому:рыбаков с палками до 500 гр не мало,ловят стеклом и телескопами по 100-200 гр. И таких много,и для многих спинн за 1000 гр - дорого.((( не говоря уже о белой рыбе - дрынами не опознанными ловят.
Только,что то тут дешевняк(который некоторые мусором назовут) не обсуждают,стесняются что ли...
 
Цитата
Только,что то тут дешевняк(который некоторые мусором назовут) не обсуждают,стесняются что ли...
Каждый проходит свой путь спиннингиста. Как правило, многие отталкиваются от теста для новичка (5-20, 10-30) и уж после, вкусив со всем смаком прелесть данной рыбалки, уходят по конкретным направлениям, способам и объектам ловли. Так вот, "читать" каждый учится индивидуально, но по мере роста скорости чтения, ограничиваться "Букварем" или "Мурзилкой" уже не хочется, тянет на "Таинственный остров" или " Робинзона Крузо" :), к примеру, а начитавшись вдоволь и ими, приходишь к пониманию прекрасного в рыбалке. Перефразируя слова классика.... у спиннингиста все должно быть прекрасно: и палка, и катушка, и шнур... и душа с мыслями... .
 
Это понятно.я и сам уже стремлюсь к лучшему.Год назад имел один абсолют и силикон))),но попав на клев пару раз,уже у меня четыре палочки и чемоданчик в котором не только силикон)))

А есть товарищ,он как ловил стеклом, так и ловит,и два воблера всего у него.А вот щук на счету у него за год в разы больше от меня(((
И не стремится он за гонкой вооружений.
 
...Какой то спор непонятный выходит. Будем говорить так, FAVORITE наша народная марка со своей не большой на половину вменяемой ценой в общей массе. St.Croix, оправданно топовый бренд, соответственно и цена другая, но компания St.Croix ведет многолетнюю свою разработку от состава и геометрии  бланков, до конечного результата. FAVORITE же, по моему разработкой бланков и их состава не заморачивается (если я не прав, то поправьте, просто не встречал информации по разработке бланков). Скорее всего делается обвес уже готовых на сторонних  заводах, потому как в отличии от St.Croix своих производственных мощностей не имеет.  Поэтому ставить в один ряд и сравнивать, FAVORITE и  St.Croix по моему бессмысленно. Грубо говоря, можно и на штакет заборный поставить кольца Fuji TORZITE, но от этого он спиннингом не станет.  И речь не в том, модно это, или нет, а всё таки в удобстве, информативности, и комфорте ловли. Хочется, чтобы рыбалка приносила удовольствие даже в бесклёвье. В моём арсенале, наряду с брендовыми спиннингами, есть палка от Флагмана за 500 гривен, и ничего, ловит....Тяжелая, глухая как пень, но ловит....И не стоит делить людей на "лохов с дрынами", и с "гнутыми пальцами на топовой модели",  и тем более осуждать человека с дешевым спиннингом....просто у каждого свой достаток, и свои возможности. Вот как раз сегодня ко мне обратился мой друг, он спец по мирной рыбе, и хочет попробовать себя в ловле хищника, попросил подобрать ему комплект спиннинг+ катушка на бюджет 1500 гривен...!!! Теперь голову ломаю. И от того, что он станет рядом со мной с дешевым спиннингом, другом мне быть не перестанет. А что касаемо FAVORITE, да, красиво, в дизайнерском смысле может поспорить с любыми брендами, тот же "модный" обвес, но качество сборки оставляет желать лучшего,  процент брака всё еще высок.
 
Цитата
Будем говорить так, FAVORITE наша народная марка
А ихние спиннинги случайно не в Китае делают ?
Цитата
И не стремится он за гонкой вооружений.
Денег нет ?))
Цитата
Читаешь форум,и можно подумать - что тут все модные...
То понты ))
 
Цитата
А ихние спиннинги случайно не в Китае делают ?

...Рома, я сейчас не говорю где их делают, а о принадлежности бренда. Ну, а где их делают всем известно...)))
 
Цитата
...Рома, я сейчас не говорю где их делают, а о принадлежности бренда. Ну, а где их делают всем известно...)))
Тогда я не понял, название на английском, делают в Китае, сделано в  Украине ни где не написано... Где национальная торговая марка?  Это так же, как Флагман или Адамс ?
Я не против что украинские, но всё таки чисто  справедливости ради.
 
Цитата
но всё таки чисто справедливости ради.
...чисто справедливости ради возражений нет..)
 
Цитата
...чисто справедливости ради возражений нет..)
Но было бы приятнее, если бы в Украине хорошие палки делались. Кстати у нас в Полтаве люди неплохие спиннинги делают. Это реально украинский производитель. Я не говорю, что всё у нас, но бланки и сборка наша. Я просто не в курсе, может и фаворит сборкой занимается, потому и спросил.Сам ловлю на другие спиннинги, я консерватор в этом направлении.
 
Люди, просто спробуйте половити предтоповими, або топовими Фаворитами і Ви все зрозумієте. Що я кому можу доказати, якщо таке відчуття що люди в своїх твердженнях ставлять ставки тільки на шаблони. Я ловив Фаворитами, Кроями, Графітлідерами(моя улюблена фірма), Мажорами, Тіктами, Тенрю, топовими Шиманами і можу сказати що в своїй ніші ціна/функціональність/якість мало що може конкорувати з "нашою" фірмою. Запитайте у людей які також дуже багато чого тримали у руках і я думаю, що більшість з них скаже те ж. Я згоден що в загальних предтопових і топових палках, на даний момент, Фаворит не тащить, там є свої лідери, я думаю це Графітлідер, Гарі Люміс, Тікт, Дайко, Сент-Крой, Тенрю і т.д. Ну а умовному бюджеті до 200 зелених наш Фаворит спокійно себе почуває. Так, вже названі Легенди, може Авіди і топові, і не тільки палки від іменитих брендів кращі за може всі палки Фаворита, ну в своєму сегменті вони молодці і доказують це не тільки на українському ринку, а вже і у світі. Я не хочу ні з ким спорить, щось доказувать, просто хотів донести ситуацію, яка склалася в останні роки на українському ринку спінінгів. Не треба судити по тому, що декілька років тому фірма виробляла не найкращу продукцію, це вилилося в декільна не вдалих серій....ну зараз, все на доволі хорошому рівні, хоч і з корейськими бланками. Я думаю саме так!!!
 
Цитата
Люди, просто спробуйте половити предтоповими
Так мы ловим, у  меня в топе есть Ленинградский, Крокодил, телескопический Гольден леди, Нексиа, самодельный УЛ ...

Цитата
Ви все зрозумієте.
Что именно ? Ловится рыбка потихоньку. Дай Бог не переборщить с переловом. А кайф вроде одинаковый, что с дорогим, что с дешёвым. Вот по кустам лазить стрёмно.
Цитата
Я думаю саме так!!!
Имеете полное право. У каждого свой кайф от рыбалки.

Я немного утрирую конечно, но лишних заморочек с палками не люблю. Ловлю тем, к чему привык. Сломаю, куплю новый, но дороже полтарушки на палку тратить у меня рука не поднимается и совесть не позволяет. На воблеры и резину потрачусколько нужно, это святое, то что в воде - главное. )).
 
Немного отклонюсь от темы.
В данном случае всегда актуален пример с Мерседесом и Жигулями. Типа зачем ездить на Жигулях, если можно ездить на Мерсе. Но Мерс ещё нужно купить, а купив, потом захочется Лексус, Ягуар,  Бентли и т.д.))
 
Цитата
Я не говорю, что всё у нас, но бланки и сборка наша.
...неужели даже бланки катают?
Цитата
Ну а умовному бюджеті до 200 зелених наш Фаворит спокійно себе почуває.
...Favorite и на бюджете до 100$ прекрасно себя чувствует....только один  Neo Breezе чего стоит, а еще и Varita,  Blue Bird, Exclusive  и т.д.  ...Favorite прочно занял эту ценовую нишу на нашем рынке. Есть еще одна не маловажная деталь, такая как доступность спиннингов Favorite в торговых точках даже не больших городков. Я возьму к примеру наш Никополь.  Graphiteleader, St Croix, Tict, и т.д.... таких палок наша братия в магазинах отродясь не видела, всему виной цена, не пойдут они массово, ну может быть какой то единичный случай покупки и будет, а Favorite пожалуйста, в наличии, заходи в магазин, щупай, нюхай, тряси в руках, покупай, и иди лови рыбу. Покупательская способность по Favorite выше чем тот же St Croix не потому что лучше, а потому что доступнее, дешевле.
 
Вся дискуссия упирается в одну простую вещь.Бюджетный сегмент  фирмы вылазит из бюджета среднего украинца.4300грЕсли за палку с катушкой нужно отдать зарплату то простите какой же это бюджет?У меня нет фаворитов ловлю на шимано и кроя, но есть и салмо  и айко и флагман .И все они нормал.но справляются каждый со своей основной задачей - ловят рыбу.Уверен что и фавориты делают это хорошо.И тут каждый по мере своего опыта и бюджета сможет подобрать себе инструмент Я думаю что нужно дискутировать в другом направленииА именно в направленности палки на способ ловли.Универсалов не так уж много Да и чесно говоря "сумлеваюсь я однако" Как по мне гвозди забивать плоскогубцами можно но  лучше это делать молотком
 
Цитата
А есть товарищ,он как ловил стеклом, так и ловит,и два воблера всего у него.А вот щук на счету у него за год в разы больше от меня(((
И не стремится он за гонкой вооружений.
Есть люди с чисто потребительским складом ума. Т.е. рыбалка не процесс, не увлечение, приносящее радость, а как способ только получить потребительскую выгоду - поймать к столу и точка. Это как говорят "не на рыбалку, а за рыбой..."
 
уже говорили: кепочку надо за 1500,и футболку цветную)))),без этого рыбу не поймать)))

у меня 4ре спина,все бюджетные фавориты: Ул Баланс,лайт Бофу и Абсолют ( подарю),Лагуна-2,7 для дальних забросов.

Можно все продать,и купить один дорогой ,но я не профильный рыбак,хочу и то и се,и в разных водоемах рыбачить собираюсь.Так что ,пусть будет так.Ведь универсальной палки нет....
 
Цитата
Т.е. рыбалка не процесс, не увлечение, приносящее радость, а как способ только получить потребительскую выгоду - поймать к столу и точка.
не вижу в этом ничего зазорного. Рыба - это еда.
По этому нет ничего лучше, чем порыбачить, поймать рыбу, отдохнуть душой, а потом дома съесть свежую речную рыбу, а не купить на базаре (проспонсировав браков) или каких-то ГМО-шных лососей забугорных.
А по поводу спиннингов - у меня салмо за 200 грн брал, даже "тык" судака слышал. Ловит гад.
Но от супер крутого бы не отказался (на шару)
 
ну хоть один не мажор)))
вот интересно,подсунуть( замаскировнную под круто дорогую палку ) не очень дорогую.То умники отличат?понятно что спец отличит,но много ли тут спецов...И наоборот,на дорогой палке написать дешовое название...?
тут еще влияет подсознание)))
у меня в лайтовых,30гр разница по весу,если б я этого не знал - вобще б не почувствовал))),а так: одна тяжелей кажется на много)))
 
Цитата
Есть люди с чисто потребительским складом ума. Т.е. рыбалка не процесс, не увлечение, приносящее радость, а как способ только получить потребительскую выгоду - поймать к столу и точка. Это как говорят "не на рыбалку, а за рыбой..."

Как почти все представители старой школы, где главным было наличие рыбы, а не эстетика. От добра добра не ищут.
 
Цитата
Это понятно.я и сам уже стремлюсь к лучшему.Год назад имел один абсолют и силикон))),но попав на клев пару раз,уже у меня четыре палочки и чемоданчик в котором не только силикон)))

А есть товарищ,он как ловил стеклом, так и ловит,и два воблера всего у него.А вот щук на счету у него за год в разы больше от меня(((
И не стремится он за гонкой вооружений.

Правильно, потому что, чтобы успешно ловить щук, не нужна дорогая палка, кидать далеко не нужно, и чуйка не нужна. Но реклама делает свое - я тоже было заразился на щуку заменить  свою старую стеклянную палку карбоновой, но быстро попустился, поймал ведь на нее немеряно рыбы, на кой же менять :an::an::an: купил лишь недорогую тресковую палку, для трола сома летом, и то - потому что такой мощной палки на сома у меня просто не было... а теперь есть :dp:
 
Тема превратилась в постоянный  спор на форумах))
Некоторые говорят, что хороший коньяк дешёвым не бывает, другие говорят, что коньяк воняет клопами, даже не попробовав его. Лично я попробовал, клопами не воняет, но и не впечатлил особо. Потому будем пить не дорогой, но выбирать тот, от которого голова не болит )))
Другое дело, когда человек купив бутылку дорогого французского коньяка держит её в серванте, даже не попробовав и боится открывать,  при этом пьёт обыкновенный  Голден Кетч или EOS))))
 
Цитата
Тема превратилась в постоянный  спор на форумах))
Некоторые говорят, что хороший коньяк дешёвым не бывает, другие говорят, что коньяк воняет клопами, даже не попробовав его. Лично я попробовал, клопами не воняет, но и не впечатлил особо. Потому будем пить не дорогой, но выбирать тот, от которого голова не болит )))
Другое дело, когда человек купив бутылку дорогого французского коньяка держит её в серванте, даже не попробовав и боится открывать,  при этом пьёт обыкновенный  Голден Кетч или EOS))))

То-не самий клінічний варіант.
Найтяжчий-накупити шмурдяка різного бутільок 10 і порозтавляти по всій хаті.
Але-не впотреблять,то-друзям показувати...
 
Цитата
Але-не впотреблять,то-друзям показувати...
Дорогие вещи нужно беречь))
 
Хороший понт,дороже денег))))
А..,Я,коньяк вобще не понимаю,сильно дорогих не пробовал,но,для меня он весь - спиртяра крашенная))),я беленькую предпочитаю,лучше всего самогончик от тещи)))
 
Цитата
Дорогие вещи нужно беречь))
Поэтому и был придуман сервант:ap:
 
Цитата
Хороший понт,дороже денег))))
А..,Я,коньяк вобще не понимаю,сильно дорогих не пробовал,но,для меня он весь - спиртяра крашенная))),я беленькую предпочитаю,лучше всего самогончик от тещи)))

Жаль, что скорее всего Вам не удастся попробовать Двин старого совкового разлива, но половить хотя бы бризом попробуйте.Мне лично больше по душе японский подход - вещь должна быть красивой и качественной.А судаков ловить можно и на тычки, наставил на ночь живцов вдоль берега, утром снял что влетело.Только скучно все это, а как же без эстетики в рыбалке.А зачем тогда украшают оружие или красиво накрывают на стол - это все является элементами культуры и люди получают от этого эстетическое удовольствие.Впрочем, конечно каждому свое.
 
Ну...,я еще не дорос до дорогих палок.Я совсем не давно хищником увлекся,так что все впереди)))И так за год, от абсолюта с селиконом,вырос я на ряд:куча снастей,вобов,сумок,железок,лодка,мотор)))),а на удачный клев всего два раза попал,так это еще трофеев не было))))
 
Цитата
Ну...,я еще не дорос до дорогих палок.

ІМХО.
Досить відносне поняття,особливо-на сьогодні.
Бо зараз можна взяти за 75$ толкову паловку,яка рік назад коштувала вдвічі дорожче...
 
Доброго всем времени суток. Извените что отрываю от более интересного, но хотел уточнить можно ли проводить какието паралели между фаворитом и салмо. И если выбирать между ними кому отдать предпочтение. (Джиговый 3-15 быстрый).
 
Цитата
не вижу в этом ничего зазорного. Рыба - это еда.
По этому нет ничего лучше, чем порыбачить, поймать рыбу, отдохнуть душой, а потом дома съесть свежую речную рыбу, а не купить на базаре (проспонсировав браков) или каких-то ГМО-шных лососей забугорных.
Я не об этом немного. Я о культуре рыбалки и получении удовольствия от ее начала и до конца, а не только в момент поимки и посадки рыбы на кукан.
Цитата
Как почти все представители старой школы, где главным было наличие рыбы, а не эстетика.
И да и нет. Все зависит от воспитания человека и его духовного развития. Жлобов (в более широком смысле) видно всегда и везде.
Цитата
Только скучно все это, а как же без эстетики в рыбалке.А зачем тогда украшают оружие или красиво накрывают на стол - это все является элементами культуры и люди получают от этого эстетическое удовольствие.
Вот именно! А эта самая культура на низком уровне.
 
Всегда улыбало мегабитты инет писанины о продукции таких брендов как Фаворит и сверх жаркие споры о всей их продукции.Нравится нашему брату это дело)))
 
Цитата
подсунуть( замаскировнную под круто дорогую палку ) не очень дорогую.То умники отличат
Отличат, не сумлевайся. К хорошему привыкают быстро. А кто привык - то отвыкать, шо по живому резать.
 
Цитата
То-не самий клінічний варіант.
Найтяжчий-накупити шмурдяка різного бутільок 10 і порозтавляти по всій хаті.
Але-не впотреблять,то-друзям показувати...
Не...Самая тяжелая клиника - этот шмурдяк пиарить с очевидной целью впарить народу откровенное говно.
 
Цитата
Не...Самая тяжелая клиника - этот шмурдяк пиарить с очевидной целью впарить народу откровенное говно.
Чуть отступлю от рыболовной тематики,но близко к ней самой.Дочери моей,ее знакомый высылал с Англии(Лондон),не сколько раз разные сорта их бренди,виски, и пр,в том числе и широко распиаренный и продаваемый в наших супер маркетах вискарь Джек Дениэлс(Jack Daniels № 7),по "народной цене".Так вот это абсолютно разный продукт,в Англии,он совсем другой,а то,что впаривают у нас,это пойло,для народа.Далеко не спец в этих всех алкагольных делах,но так же отдаю предпочтение тестя домашнему самогончику,особеннно на грушовке или знакомый привозил еще Кальвадос.Так же офигенная весчь.Гос водку и прочий алкаголь наш,не употребляю и не покупаю уже давненько,чего и вам советую)))
 
Цитата
Любезнейший! Я уже давно "не читаю на ночь советских газет"

+ 100! :az:
 
Цитата
А есть товарищ,он как ловил стеклом, так и ловит,и два воблера всего у него.А вот щук на счету у него за год в разы больше от меня(((

Тарас, как мне говорили ребята : " Ты в луже мотыгой рыбу поймаешь":bj:  и это правда. Опытный Абориген почти наверняка переловит заезжего,  не сильно опытного модного чувака. Но дело ведь не в зтом - дело в том, какое ты удовольствие хочешь получить от рыбалки :ds:. Я могу рыбачить даже рапирой или Ленинградцем с невкой, причем с тяжелой бомбардой можно кидать и мелкие приманки, но зачем? Надо себя любить ( конечно, по мере финансовых возможностей) и превращать рыбалку в удовольствие во всем ( понятно, что не во вред близким), потому и хочется взять снасть покомфортней и понадежней .
 
Цитата
Далеко не спец в этих всех алкагольных делах,но так же отдаю предпочтение тестя домашнему самогончику,особеннно на грушовке
...правильно,  и нахрен нам их Jack Daniels № 7...
 
говорить можно много,Вопрос денег.Не каждый может позволить палку за 200 у е. По мимо палки,есть другие приоритеты  в рыбалке.А еще есть куча приоритетов не касающихся рыбалки.
Я,например,купил лодку,а можно было палку классную.
И,повторюсь,далеко не все могут себе позволить ,то что хочется - это видно по рыбакам на берегу,может я не там рыбачу,но с крутыми снастями не часто вижу рыбаюг
 
Цитата
говорить можно много,Вопрос денег.Не каждый может позволить палку за 200 у.е.

Трохи вище вже писав,повторюсь-не обов'язково витрачати на палку 150-200$.
Можна скористатись моментом і взяти вдвічі дешевше (глянь "лічку")...
 
Цитата
не обов'язково витрачати на палку 150-200$.
Обеими руками "ЗА"! Просто серьезно к этому подойти, дав ответ самому себе на ряд вопросов:
1) а надо ли это мне, и, если надо, то для чего?
2) а могу ли я без этого обойтись?
3) а хватит ли у мну терпения перелопатить кучу инфы и позволит ли мну совесть доставать нормальных людей, задавая кучу вопросов?
4) а есть ли у меня реальная возможность это (этим) потрусить/покидать/половить?
5) а может, ну его...?
 
Главное, что бы наши  желания совпадали с возможностями и при этом это подкреплялось необходимостью или потребностью.
 
Привет всем. Хочу купить что-то недорогое(используется редко при поездках на днепр) для тяжёлого джига 25-45 грамм и для отводного в тех же уусловиях. Заинтересовал Extream 2.4м. 15-55 гр. Боюсь разочароваться, не будет ли он дубиной безчувственной, так как более лёгкие палки у меня существенно дороже и качественней.
Потрусить даже любую палку с таким тестом у нас нереально, никто не возит , продавцы пугаются.
 
Цитата
Заинтересовал Extream 2.4м. 15-55 гр.
Новый Экстрим - совсем не тот, который был раньше. Много брака, тонкостенный бланк, непонятный тест, кол-колом.
P.S. Когда меня перло на тяжелый джиг, имел в пользовании Нордстримовский Стандарт в тесте 10-42 и росте 2,59. Палка хоть и тяжеловатая, но свое отмахала по полной, да и рыбы подняла прилично.
 
Цитата
К тому же Фаворит,дают год гарантии на свои палочки.
Ответ оф. представителя ТМ на оф. сайте Favorite.

За счет продавца (оф. дистрибьютора)
 
були у мене з фаворитом нюанси з гарантією. Самі позитивні враження.
Уклав вершинку Рецептора на підсічці, чи то брак чи може щось друге не буду гадати . Спінінгу було 5 -7 рибалок . Саме в той час проходила виставка Мисливство рибальство.  Я швидко за свого зламка і до них у павільйон. Подивились сказали нема експерта , залишили собі вершинку мені дали візитку обіцяли зв"язатись. ну ми з малим і пішли гуляти по виставці . Вкотре проходячи біля Фаворитовського павільйону нас догнали і запросили до них. Ще раз оглянувши вершинку і комель вислухавши обставини поломки, їх експерт, що в той час уже з"явився, приніс вибачення за незручності достав з чохла нову вершинку і замінив.
 
Цитата
Ответ оф. представителя ТМ на оф. сайте Favorite.
У товарища, при вываживании (повезло зацепить карпа на 9 кг.) вершинка сломалась на Фаворит профешионал, заменили без проблем.
 
Цитата
У товарища, при вываживании (повезло зацепить карпа на 9 кг.) вершинка сломалась на Фаворит профешионал, заменили без проблем.
По возможности идут навстречу клиенту. И как сказал бы в свое время тов.Горбачев - "... и это правильно... " :)
 
Favorite X1 – серия удилищ за доступные деньги с правильным и функциональным бланком.
На данный момент в серии представлено 16 удилищ: https://goo.gl/GYvS8U

Это серия универсальных удилищ, но каждое из них занимает свою нишу и решает определенную проблему рыболова.
Быстрый, легкий и высокочувствительный бланк удилища не уступает по своим характеристикам более дорогим аналогам.
Удилище разработано в первую очередь для ловли твичингом и джигом, естественно это не мешает использовать его для классических вертушек и колебалок.

https://www.youtube.com/watch?v=LSmauFMFYv8
 
Цитата
Favorite X1 – серия удилищ за доступные деньги с правильным и функциональным бланком.
...Хороший и внятный обзор от Ивана Самойлова, возможно и спиннинг отличный, тем более на фоне ценовой политики денег не больших стоит. В руках  бы его подержать, да рыбу на нём, вот тогда можно было бы понять, что к чему. Но... Паша, как мне кажется, что Вы какой то косячный тюльпан прилепили... Извините конечно, может я и не прав, Ивану конечно виднее, но визуально как то так...
...В любом случае, за обзор спасибо.

 
Цитата
...Хороший и внятный обзор от Ивана Самойлова, возможно и спиннинг отличный, тем более на фоне ценовой политики денег не больших стоит. В руках  бы его подержать, да рыбу на нём, вот тогда можно было бы понять, что к чему. Но... Паша, как мне кажется, что Вы какой то косячный тюльпан прилепили... Извините конечно, может я и не прав, Ивану конечно виднее, но визуально как то так...
...В любом случае, за обзор спасибо.


Вам не кажется, это 100% косячный тюльпан. Торчит какая то фигня, это специально для более четких отстрелов?  А может это фотка не с этого спиннинга?
 
Цитата
Паша, как мне кажется, что Вы какой то косячный тюльпан прилепили...
Ой-ой-ой, тюльпан дійсно стрьомний, для плавного зрізу шнура)))
 
Цитата
Торчит какая то фигня, это специально для более четких отстрелов?
...вот и я о том...))
Цитата
А может это фотка не с этого спиннинга?
...фотка взята с Ибиса, на странице продажи   Favorite X1... какой смысл выставлять фото другого спиннинга...
Цитата
Ой-ой-ой, тюльпан дійсно стрьомний, для плавного зрізу шнура)))
...тюльпан дело поправимое, но всё же...))
 
Викладаю фото трьох тюльпанів, моделі Х1-702ML. X1-702L. X1-802M
Ловив 5-ю моделями Х1, з тюльпанами все добре, ніяких зрізів.
 
Цитата
Викладаю фото трьох тюльпанів, моделі Х1-702ML. X1-702L. X1-802M
Ловив 5-ю моделями Х1, з тюльпанами все добре, ніяких зрізів.

...спасибо, понятно.
 
Цитата
косячный тюльпан
Всегда надо смотреть на оф. сайтах : (ссылка)
В магазах могут и ошибиться :)
 
Цитата
Всегда надо смотреть на оф. сайтах : (ссылка)
В магазах могут и ошибиться :)

...Как показал Метровский, на разных моделях разные тюльпаны... так что на оф. сайтах тоже не так всё однозначно.
 
Цитата
на разных моделях разные тюльпаны.
там могут быть и предсерийники.
На оф.сайте всегда должна быть самая точная и свежая инфа.
 
Как выбрать спиннинг для твичинга, на какие характеристики удилища обратить внимание в первую очередь при ловле на воблер.
Сегодня видеоблогер Сергей Куцай поделиться своими правилами выбора спиннинга для такого вида рыбалки.

https://www.youtube.com/watch?v=osr_V-u_7YI
 
Вчерашнее приобретение. Подарок жене, не шутка, она у меня ловит спиннингом. Сегодня уже разловили.
Скажу свое мнение о Фаворит Х1, палочка замечательная. Все понравилось. Кидюча, чуйка на высоте.
 
Цитата
Фаворит Х1
Теперь немного по подробнее о даной палке.
Быстрый строй(не сопливая), звонкая палка мне понравилась, вчера ловил как раз на 2 грамма, подбросы груза чувствуются отлично. По верхнему тесту потолок 7 грамм, 8 уже проваливается. Но самое комфортно и информативно ловить 2-5 грамм, можно и 7, но немного не то, но и не критично. Так же хорошо ловить такой палкой воблерами до 7 грамм. Поклевки по кончику практически не видно, но в руку информация передается малейшая. Я сам давно думал стоит или не стоит, поверьте стоит.
 
Привет, давеча потрусил фаворитовский рецептор до 16. В руке , как указка, никто такой не юзал?! Как он по своим характеристикам?! Соответствуют ли веса? Как он себя показывает, по окуню и мелкозуке?! Стоит ли рассматривать?!
 
Цитата
фаворитовский рецептор до 16. В руке , как указка, никто такой не юзал?! Как он по своим характеристикам?! Соответствуют ли веса? Как он себя показывает, по окуню и мелкозуке?! Стоит ли рассматривать?!
Юзаю.
Очень неплохой спиннинг для верха микро-, легкого и средне-легкого джига. Неплохо ним можно ловить и разнесенными оснастками : отводной и т.д.. Тягать равномеркой пластиковых "букашек" для голавля и окуня будет тоже, вертушки до №2 включительно по Мепсу тоже, микроколебалочки тоже, но от 4 грамм, это все как альтернатива. Да, шнур обязательно надо под эту палочку максимум #0.6, это вообщем, а если будите тяготеть к ловле приманками на минимальных весах, то лучше #0.4, будет более комфортная ловля.  
По тесту. Работает от указанных 4-х грамм по свинцу + приманка. Свыше 10 грамм по свинцу не пулял. По полосатому и обычно средней щуке до 2-х кг то что надо.
Мнение личное : весьма и весьма недурственный и заслуживающий внимания бюджетный, лайтовый, джиговый спиннинг для среднестатистического украинского рыболова-любителя, для ловли как с берега, так и с лодки.
 
спасибо огромное за такой отзыв!
 
Metiz, Підтримаю, теж таким користуюсь , додам , на 12грамах плюс приманка починає валитись
 
Обновился на щуку)
 
как вам катло от Флагмана? можно беглый обзорчик? ищу что то не дорогое
 
Цитата
как вам катло от Флагмана? можно беглый обзорчик? ищу что то не дорогое
В крайнее время только и пользуюсь катушками Флагман(не реклама), только не с глубокими шпулями выбираю. Бюджетно и укладка более-менее.
 
Цитата
как вам катло от Флагмана? можно беглый обзорчик? ищу что то не дорогое

...давненько покупал себе не дорогую катушку под поплавочную снасть Flagman WARRIOR 30. Даю краткий обзор... хламище еще то...))
 
Рыбалка на море с SkyLine & Blue Bird Compact

https://www.youtube.com/watch?v=2exyUGJElEA
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!