Страницы: Пред. 1 2 3
Спиннинги Encore. Джиг, твич и берег. Flayer, Burner, Sentence, Blooddamn
 
Цитата
Присматриваюсь к удилищу Encore Sentense 7-28 или 7-32, есть вопросик у них есть запас мощности, те можно ли кидать в случае 7-28 28 грамм + приманка и в случае 7-32 32 + приманка, и какая у них чувствительность по низам, на скольких граммах чувствуется в руку и контролируется по кончику, на этот спин думаю поставить Spro RedArc 3000/2000 посоветуйте что-бы был баланс.
У меня  Encore Sentense 7-32 + голд арк 3000 бросал им 35гр.+силикон, правда только на одной рыбалке просто других весов уже не было, вообще японцев лучше не перегружать. В основном ловлю от 14 до 27гр. в руку чувствуется где то начиная от 10гр., но многое зависит от условий, наличия или отсутствия течения, структуры дна, толщины и сечения шнура. Катушку лучше 3000, идеального баланса ни стой ни с другой не получится но для такого мощного спиннинга катушка тоже должна быть соответствующей.
 
Цитата
У меня  Encore Sentense 7-32 + голд арк 3000 бросал им 35гр.+силикон, правда только на одной рыбалке просто других весов уже не было, вообще японцев лучше не перегружать. В основном ловлю от 14 до 27гр. в руку чувствуется где то начиная от 10гр., но многое зависит от условий, наличия или отсутствия течения, структуры дна, толщины и сечения шнура. Катушку лучше 3000, идеального баланса ни стой ни с другой не получится но для такого мощного спиннинга катушка тоже должна быть соответствующей.

Подскажите как ваш спининг под джиг с лодки подойдет!В сильний ветер кончик отигривает?
 
Цитата
Подскажите как ваш спининг под джиг с лодки подойдет!В сильний ветер кончик отигривает?
Ловлю в основном с берега но если в лодке достаточно места то я лично никакого дискомомфорта не испытываю, даже наоборот удобней обводить когда рыба пытается уйти под лодку, в сильный ветер в зависимости от груза но в основном чувствую в руку.
 
Red OFF,
Здравствуйте. Появился вопросик в гонке вооружений по палке Flаyer 7-32, как на счет дальности заброса, как будет работать по твичу, а особенно по джигу в каких диапазонах по весу отигрывает бланк и как насчет чувствительности?
 
Цитата
Red OFF,
Здравствуйте. Появился вопросик в гонке вооружений по палке Flаyer 7-32, как на счет дальности заброса, как будет работать по твичу, а особенно по джигу в каких диапазонах по весу отигрывает бланк и как насчет чувствительности?
отвечу вместо Ильи:wink:
бросает палочка замечательно:bf: ...твич лично мне не очень понравился,но это такое,на вкус и цвет фломастеры разные...
а вот джиг - это его стихия...насчёт отыгровки бланка не скажу - не смотрю я на него,пялиться на кончик вредно  для зрения да и поклёвку можно про***ать:wink:
чуйка отличная,и дно отбивает в руку и поклёвку не пропустите...
ИМХО,в этой цене  у Флаера нет конкурентов,да и палочка может дать фору многим удочкам в гораздо более высоком ценовом диапазоне...
 
Цитата

Бросает палочка замечательно:bf:

Поддерживаю.Дальностью заброса доволен на все 100% :bf:
 
Флаер действительно отличная лодочная палка которую можно с уверенностью, благодаря качеству броска,  использовать как береговик. Бросает на отлично даже то, что ниже диапазона.
 
Цитата
Флаер действительно отличная лодочная палка которую можно с уверенностью,
благодаря качеству броска, использовать как береговик

Сложилось так,что был приглашен на рыбалку с берега.Был под рукой Флаер,его и взял
Ловил на вертушки и колебалки до 20-ти грамм.Дальность заброса отличная
При такой небольшой длинне прут шпуляет: мама - не горюй :dn:
 
Виктор Панюта, А как же ты окуня-крассавца смог вытащить?:eek: Палка ведь очень жёсткая и рыбу не "вяжет":bj::bj::bj::bj::bj:
П.С.На данный момент конкурентов в её ценовом диапазоне, даже умноженном на 2 просто НЕТ
 
Цитата
А как же ты окуня-крассавца смог вытащить? Палка ведь очень жёсткая и рыбу не "вяжет"
Таких он вяжет, + настрой фрикциона катушки и опыт рыболова.
У меня такие на троллинг, а там палка по дубастее будет, Флагман Снетч, когда хватают, хрен собъёшь!
А сбиваю спецом, потому как окунь для меня в наших местах рыба не желательна! Червяки однако!
 
Цитата
А как же ты окуня-крассавца смог вытащить?:eek: Палка ведь очень жёсткая и рыбу не "вяжет":bj:

Вяжут - бабушки,носочки и шарфики )))
А флаер просекает ... И хорошо просекает... :ay:
 
Цитата
Таких он вяжет

Цитата
Вяжут - бабушки,носочки и шарфики )))
Хлопцы, я там в сообщении  смайликов наставил.
 
Цитата
Хлопцы, я там в сообщении смайликов наставил.

Я в курсе.Просто хотел еще раз погордиться данным прутиком )
Флаер рулит! :ay:
 
Спасибо за отзывы. Сам ловлю на Сентенс 7-28 и очень доволен этой палкой при ловле как с берега так и с лодки, но иногда при ловле с лодки в густой растительности нужна палочка покороче как Флаер, наверное он и пожесче будет? Хотелось-бы знать для сравнения.
 
мне флаер нравится для твичинга воблеров больше чем для джига, хотя и для  последнего он тоже хорош.

Минимум, комфортный для 692МШ я бы обозначил как 80 Орбит, максимум - 130 Балисонг.
 
Ну ,а по жескости по сравнению с Сентенсом?
 
Цитата
мне флаер нравится для твичинга воблеров больше чем для джига, хотя и для  последнего он тоже хорош.

Минимум, комфортный для 692МШ я бы обозначил как 80 Орбит, максимум - 130 Балисонг.

Ну ,а по жескости по сравнению с Сентенсом?
 
Цитата
Ну ,а по жескости по сравнению с Сентенсом?
Они прежде всего разные по строю. Флаер - максимально жесткий полупараболик, сентенс - Фаст/эксфаст с достаточно живой вершинкой.
 
Цитата
Ну ,а по жескости по сравнению с Сентенсом?

Он дубовее.Но именно этим он мне и нравится больше чем Сентенс
Им приятнее просекать судаковую пасть.ИМХО :dn:
 
Благодарен за ответы.
 
Цитата
Он дубовее.Но именно этим он мне и нравится больше чем Сентенс
Им приятнее просекать судаковую пасть.ИМХО
Та и щуку с окунем, я смотрю тоже так нормально просекает...
 
Привет форумчанам! Прошу удовлетворить моё любопытство по следующему вопросу: уже накопилось много восторженных отзывов по Флаерам 692ML и 692MH. Сам ловлю 692ML и восторги разделяю. Но не видно отзывов по Флаеру 702H 10-42гр. Кажется, только один раз уважаемый фон Бурик заметил, что эта модель заметно отличается от младших братьев. Понятно, что для Киевских условий верхний тестовый диапазон не так сильно востребован, но джигуют же головками под 40гр, если верить отчётам. В общем, просьба владельцам 702Н, если таковые имеются, высказать мнение по этой палочке. Как она себя проявляет в самых разных условиях? С уважением.
 
Цитата
Но не видно отзывов по Флаеру 702H 10-42гр.
Вот пожалуйста, смотрите,https://www.youtube.com/watch?v=YIxVP1K7D5M
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, если рассматривать блуддамн в среднем росте как универсал, то как он справится с "очень редким" твичем небольших воблеров?
с ув.
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, если рассматривать блуддамн в среднем росте как универсал, то как он справится с "очень редким" твичем небольших воблеров?
с ув.

86? справится, но очень на любителя твичить такой палкой.
 
а если смотреть в сторону младшенького, насколько он проиграет в забросе?
с ув.
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, если рассматривать блуддамн в среднем росте как универсал, то как он справится с "очень редким" твичем небольших воблеров?
с ув.

Sahka, если Вы собираетесь приобретать Blooddamn "в среднем росте, как универсал", то посоветовал бы, отталкиваясь от собственного опыта, присмотреться к Flayer 692 ML или М. Обстоятельства позволили мне приобрести как Blooddamn в среднем размере, так и младший Flayer. При заметной разнице в длине дальность заброса одной и той же приманки незначительна. Не только твичить, но и джиговать Флаером удобней. В лодке он тоже гораздо удобнее. В чём, на мой взгляд, выигрывает Blooddamn, так это в ловле на поводковые оснастки. Собираюсь в следующем сезоне осваивать сбирулино.
Думаю, что озвучу мнение большинства форумчан, если покупать себе только один спиннинг в надежде на его "универсальность", то предпочтительней остановиться на длине 2,10м, а тест уже в зависимости от условий ловли.
Разумеется, всё написанное - ИМХО. С ув.
 
Цитата
Sahka, если Вы собираетесь приобретать Blooddamn "в среднем росте, как универсал", то посоветовал бы, отталкиваясь от собственного опыта, присмотреться к Flayer 692 ML или М. Обстоятельства позволили мне приобрести как Blooddamn в среднем размере, так и младший Flayer. При заметной разнице в длине дальность заброса одной и той же приманки незначительна. Не только твичить, но и джиговать Флаером удобней. В лодке он тоже гораздо удобнее. В чём, на мой взгляд, выигрывает Blooddamn, так это в ловле на поводковые оснастки. Собираюсь в следующем сезоне осваивать сбирулино.
Думаю, что озвучу мнение большинства форумчан, если покупать себе только один спиннинг в надежде на его "универсальность", то предпочтительней остановиться на длине 2,10м, а тест уже в зависимости от условий ловли.
Разумеется, всё написанное - ИМХО. С ув.

Работу Blooddamn-а я видел в известных роликах. Могли бы Вы как пользователь "Flayer-а младшего" охарактеризовать его работу?
с ув.
 
Цитата
Работу Blooddamn-а я видел в известных роликах. Могли бы Вы как пользователь "Flayer-а младшего" охарактеризовать его работу?
с ув.

Любая характеристика, основанная на собственных ощущениях, будет весьма субъективной. Проще объяснить в сравнении с другими прутами. В процессе спиннинговой эволюции, когда я впервые взял в руки Шимано Катану 2,7м, то в сравнении со всем, чем доводилось ловить ранее, этот спиннинг показался верхом совершенства. И рыбы, в основном щук, выловлено было за пару лет достаточно много. Потом в мои руки попал  Новый Черри Вуд 2,1м и оказалось, что им ловить гораздо комфортнее: меньше устаёт кисть, более прицельный заброс. Затем я стал счастливым обладателем Бальтазара 1,98м 7-32 и был весьма удивлён, что могу им пулять приманки дальше, чем длиной Катаной. Но главное, я смог ощущать поведение приманки в воде, что значительно расширило возможности ловли и прибавило много ярких ощущений. Реализовалась возможность осмысленно ловить твичем и джигом. Единственно что не устраивало - хотелось чуть-чуть более длинной рукоятки. И когда удалось побросать немного Флаером, я понял, что он воплотил все мои тайные желания: и рукоять чуток длиннее, и в руку всякие вибрации лучше отдают и многое другое, что нет смысла перечислять. Спиннинг легко просекает пасть судаку, но и "вяжет" рыбу отлично. Взаимоисключающие характеристики находятся в удачном компромиссе. Конечно, есть более продвинутые модели прутов, но это уже другие деньги. Что касается конкретных возможностей работы, то всё уже было не раз расписано на предыдущих постах этой ветки. Каждый владелец хвалил по своему, но общее мнение - бери, не прогадаешь. С ув.
 
При правильной технике заброса,  особенно на нормально летящих приманках (джиги, пилькеры,  стики, воблера с системой дальнего заброса) сравнивать по дальности броска 86 Бладамн и любой из Флайеров - как минимум не корректно.
 
Цитата
При правильной технике заброса,  особенно на нормально летящих приманках (джиги, пилькеры,  стики, воблера с системой дальнего заброса) сравнивать по дальности броска 86 Бладамн и любой из Флайеров - как минимум не корректно.

а если смотреть в сторону младшенького Бладамн-а, насколько он проиграет в забросе со средним?
Хотелось бы услышать отзывы пользователей этих спиннингов.
с ув.
 
Цитата
При правильной технике заброса,  особенно на нормально летящих приманках (джиги, пилькеры,  стики, воблера с системой дальнего заброса) сравнивать по дальности броска 86 Бладамн и любой из Флайеров - как минимум не корректно.

Что касается правильной техники заброса, то тут возразить нечего. Когда я впервые взял в руки коротыш Бальтазар, забросы получались до обидного близкими, но потом случайно поймал правильное движение и сумел закрепить его на практике. Дальность заброса возросла вдвое. Видимо Флайеры и Бладдамны предполагают несколько разную технику заброса, но рука просто привыкла к Флайеру, что не даёт использовать весь потенциал второго. Будем учиться. С уважением.
 
Excalibur, а как Flayer младший работает в нижнем диапазоне теста?
с ув.
 
Если пользоваться тонкими шнурами типа РЕ до 8 либ. то 5гр. вертушка летит на вполне рабочую дистанцию. Чувствуется вращение лепестка. Джиг-головками пользуюсь начиная с 8 гр. - если дно песчаное, то касание чувствую. 6-7 гр. воблеры тоже летят достаточно далеко и прицельно. Пробовал ставить шнур РР 10лб - ловить можно, но заброс хуже. Можно сказать, что нижний диапазон указан честно, если избегать слишком жёстких шнуров типа РР.
 
Flayer FLS-692MH подойдет в первую очередь джиг, отводной потом твич сквад 80 тини магалон  ридж 70

джиг 10-30, тиролька
 
Цитата
Flayer FLS-692MH подойдет ...... твич сквад 80 тини магалон  ридж 70


70- й  рідж  і  тіні  магалон  не  зовсім  для  цього  спінінга :bl:,  я  б  навіть  сказав,  що  зовсім  не  для  цього  спіннінга :db: Комфортний  мінімум  якраз  десь  в  районі  80 - го  сквада :bf:.
 
Цитата
Flayer FLS-692MH подойдет в первую очередь джиг, отводной потом твич сквад 80 тини магалон ридж 70

джиг 10-30, тиролька
скорее сначала твич, а потом уже джиг с отводным...
 
Цитата
Комфортний мінімум якраз десь в районі 80 - го сквада .
согласен! хотя 80 орбит почти не чувствуется...
 
Подскажите пожалуйста  какой из этих прутов лучше подойдет для берегового джига, отводного поводка. Условия ловли днепровская наб.Гидропарк и вообще днепро .Катушку думаю использовать Риоби Ексия 3000?(Может подскажете лучше за такие деньги??)
 
Думаю взять этот Encore Sentence STS-832MH ??? Подскажите пож.
 
Цитата
Думаю взять этот Encore Sentence STS-832MH ??? Подскажите пож.
Если окуней тиранить, то лучше Blooddamn.:bf:
 
Цитата
Думаю взять этот Encore Sentence STS-832MH
для берега наверное будет лучше взять бладдам
 
а если судака????
 
а бладман какой в макс. росте?????
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&props=580920362986291783

их там 3 какой именно:ai:
 
Цитата
а бладман какой в макс. росте?????
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&props=580920362986291783
 
Цитата
а если судака????
Тогда выбор был правильным - Sentence. :df:

Цитата
а бладман какой в макс. росте?????
Таблица же есть. Девятка - по русски двасемьдесят.:al:
 
Цитата
их там 3 какой именно:ai:
я за 742М:bf:
 
Цитата
Если окуней тиранить, то лучше Blooddamn.:bf:
А по каким причинам Blooddamn такую репутацию заслужил?.
 
Цитата
А по каким причинам Blooddamn такую репутацию заслужил?.
По причине менее зверской подсечки без спецподготовки.:ab:
 
Не понял.....
Прошу разжевать.
 
хлыст живее, чем у сентенса
 
Цитата
Не понял.....
Прошу разжевать.

А тут и жевать то не чего. Обратите внимание на таблицу спецификаций спиннингов Энкор в стартовом топике, а именно на колонку Action.
Blooddamn - единственный спиннинг из всех серий с более-менее мягким строем.
 
Цитата
А тут и жевать то не чего. Обратите внимание на таблицу спецификаций спиннингов Энкор в стартовом топике, а именно на колонку Action.
Blooddamn - единственный спиннинг из всех серий с более-менее мягким строем.
Я бы так не утверждал, скорее средний.
Только почему у него кидучесть на уровне жестких палок?
И почему россияне им именно джигуют?
 
Цитата
Я бы так не утверждал, скорее средний.
Только почему у него кидучесть на уровне жестких палок?
И почему россияне им именно джигуют?
:bu:Вам ехать или шашечки?
 
Цитата
И почему россияне им именно джигуют?
В России джиг ещё в процессе зачатия.:al: Вы посмотрите, чем они вообще джигуют (например с лодки) :an::an::bj::bj::bj::bj:
В их сторону смотреть нечего:cx:
 
Цитата
А тут и жевать то не чего. Обратите внимание на таблицу спецификаций спиннингов Энкор в стартовом топике, а именно на колонку Action.
Blooddamn - единственный спиннинг из всех серий с более-менее мягким строем.

Цитата
Я бы так не утверждал, скорее средний.
Только почему у него кидучесть на уровне жестких палок?
И почему россияне им именно джигуют?

Я и не утверждал, я констатировал. Приношу извинения что не ткнул "по сравнению с остальными спиннингами Encore"
По поводу кидучести на уровне жестких палок... Вот тут я уже не пойму, о чем Вы...:al:
А по поводу Росиян.., дак у каждого свои предпочтения:ds:
 
Цитата
В России джиг ещё в процессе зачатия.:al: Вы посмотрите, чем они вообще джигуют (например с лодки) :an::an::bj::bj::bj::bj:
В их сторону смотреть нечего:cx:
Насчет зачатия не знаю, но джигуют именно им и по всей видимости очень удачно хоть и не умеют - звание не позволяет.
 
Цитата
:bu:Вам ехать или шашечки?
Я имел в виду что данный прут имеет больше возможностей, но со своими тараканами.
 
Цитата
Я и не утверждал, я констатировал. Приношу извинения что не ткнул "по сравнению с остальными спиннингами Encore"
По поводу кидучести на уровне жестких палок... Вот тут я уже не пойму, о чем Вы...:al:
А по поводу Росиян.., дак у каждого свои предпочтения:ds:
Да ткнуть это самое простое чтоб  отвяаться без ответственности. Я же говорю о реальных возможностях удилища, а не указанных в описании.
И если есть предпочтения то значит их реализация выполнима.
Да чуток мягковат, но это не мешает ловить и засекает  без резких манипуляций. При одинаковой длине немного проигрывает, вот по этой причине собираюсь взять более длинее.
Описание от производителя это общее, а остальное - руцями,руцями.

Надеюсь больше прений не будет все остануться при своих предпочтениях!
 
Цитата
но джигуют именно им и по всей видимости очень удачно хоть и не умеют - звание не позволяет.
На счёт звания не понял, что Вы этим хотели сказать?
Был в Кременчуге в конце сентября в магазине "Хантер Хол".
Там люди специализируются на этих палках.
Очень понравилось общение продавца (видно, что СПЕЦ), сказал он так -
написан верхний тест - он и есть МАКСИМАЛЬНЫЙ!
ЧЕЛОВЕК  не захотел впаривать мне не нужную вещь!
Посоветовал другой. Спасибо!
Мои потребности были до 50-ти грамм!
 
Цитата
На счёт звания не понял, что Вы этим хотели сказать?
Был в Кременчуге в конце сентября в магазине "Хантер Хол".
Там люди специализируются на этих палках.
Очень понравилось общение продавца (видно, что СПЕЦ), сказал он так -
написан верхний тест - он и есть МАКСИМАЛЬНЫЙ!
ЧЕЛОВЕК не захотел впаривать мне не нужную вещь!
Посоветовал другой. Спасибо!
Мои потребности были до 50-ти грамм!

Не могу не отреагировать! Спасибо за положительную оценку нашим продавцам!:dn:
 
Цитата
Спасибо за положительную оценку нашим продавцам!
Не за что! Везде бы были такие!
 
Цитата
На счёт звания не понял, что Вы этим хотели сказать?
Был в Кременчуге в конце сентября в магазине "Хантер Хол".
Там люди специализируются на этих палках.
Очень понравилось общение продавца (видно, что СПЕЦ), сказал он так -
написан верхний тест - он и есть МАКСИМАЛЬНЫЙ!
ЧЕЛОВЕК  не захотел впаривать мне не нужную вещь!
Посоветовал другой. Спасибо!
Мои потребности были до 50-ти грамм!
Хотел сказать что чемпионы прекрасно джигуют именно Blooddamn.
И если бы верхний тест соответствовал вашим требованиям,
Вы были бы удивлены работой удилища.
 
Цитата
Хотел сказать что чемпионы прекрасно джигуют именно Blooddamn.
Кудинов и Жданов могут джиговать ...
 
имею блад 762 толком поджиговать им еще не удалось (пока только твич) но за те пару рыбалок показалось что судака им просечь будет проблемней чем тем же барнером.... он при подсечке подваливается и сечь нужно чуть ли не за голову, но это только к джигу, с воблерами все норм, ну может слегка мягковат, но только слегка...
 
Цитата
Хотел сказать что чемпионы прекрасно джигуют именно Blooddamn.
Кстати, рекомендую к просмотру видео ниже... И Вы увидите в руках у Кудинова и Коримулина кроме Blooddamn еще и Nemesis, а у Жданова еще и Sentence. И джигуют, паразиты :ap:
https://www.youtube.com/watch?v=6CN7735DmEI#t=357
 
Цитата
имею блад 762 толком поджиговать им еще не удалось (пока только твич) но за те пару рыбалок показалось что судака им просечь будет проблемней чем тем же барнером.... он при подсечке подваливается и сечь нужно чуть ли не за голову, но это только к джигу, с воблерами все норм, ну может слегка мягковат, но только слегка...
Странно как то у вас получается.Твич в норме, а с джигом .....Просто ощущение проваливания из за того что все таки фактор глубины как ни крути никуда не денешь, а поскольку мягкость хоть и небольшая есть отсюда и результат небольшого запаздывания.Но сечет вполне адекватно, до головы дело не доходит.
 
Цитата
Просто ощущение проваливания из за того что все таки фактор глубины как ни крути никуда не денешь
Объясните пжалуста взаимосвязь?:bk:
 
Цитата
Странно как то у вас получается.Твич в норме, а с джигом .....Просто ощущение проваливания из за того что все таки фактор глубины как ни крути никуда не денешь, а поскольку мягкость хоть и небольшая есть отсюда и результат небольшого запаздывания.Но сечет вполне адекватно, до головы дело не доходит.

я не говорю про твич дипов или 120 мм воблеров, а также есть воблера которые нужно весть чуть ли не джерковой проводкой (с этим он не справится) а орбит 80, дедфлот, флэпслэп и даже асуру (которая ловит на любом твиче) дергать хорошо. да и просеч щуку 2-3мя тройниками не проблема, а вот просечь судака джигой которая весит грам 15-25 да еще и с 8-12 метров уже проблема. да и джиговать я привык палками более жесткими.
 
Цитата
Объясните пжалуста взаимосвязь?:bk:

Чем больше нагрузка (сопротивление приманки в толще воды ) тем больше проваливание,
но при условии наличия мягкости удилища - что и присутствует у Blooddamn.
Вот Warchyn в своем посте о воблерах это и подтвердил.
 
Цитата
Объясните пжалуста взаимосвязь?:bk:

связь в том что чем больше глубина тем больше сопротивление шнура и джига при рывке становится тяжелей так как на нее, да и на рыбу которую ты просекаешь давит вода и чем глубже тем больше сопротивление следовательно и усилие при подсечке должно быть больше
 
Цитата
Чем больше нагрузка (сопротивление приманки в толще воды ) тем больше проваливание,
Вы попробуйте флаер или барнер и забудете про провалы. Смысл джиговать палкой которая проваливается от сопротивления приманки? Таким инструментом засекнуть агапа больше фарт.
"Блад" достойная палка, но как по мне не джиговая. Или, может, не судаковая...
 
Цитата
связь в том что чем больше глубина тем больше сопротивление шнура и джига при рывке становится тяжелей так как на нее, да и на рыбу которую ты просекаешь давит вода и чем глубже тем больше сопротивление следовательно и усилие при подсечке должно быть больше
Таких проблем не ощущал давно.:eek: Даже с эвидом всё намного лучше обстояло)))):al:
Если палка проваливается при рывке джига - фтопкууууу:dr::dr:
А глубины 8-10 я только зимой посещаю и то редко:ak::al:
 
Цитата
Вы попробуйте флаер или барнер и забудете про провалы. Смысл джиговать палкой которая проваливается от сопротивления приманки? Таким инструментом засекнуть агапа больше фарт.
"Блад" достойная палка, но как по мне не джиговая. Или, может, не судаковая...
Так никто этого и не утверждал.
Речь шла о том что и на эту палку можно не только матросов тягать, а и достойных рып,
но со своими тараканами.
Палка действительно достойная и достаточно универсальная.
Все остальное под любителя.
 
Цитата
Таких проблем не ощущал давно.:eek: Даже с эвидом всё намного лучше обстояло)))):al:
Если палка проваливается при рывке джига - фтопкууууу:dr::dr:
А глубины 8-10 я только зимой посещаю и то редко:ak::al:

я не говорю про подброс джиги, я про подсечку. а в общем, каждый ловит тем чем нравится. я изначально ловил полупараболиком 10-30 и джиговал и микрушил и воблера от 2гр. все было им и ловил рыбу:al: есть знакомые которые отдают предпочтение таким прутам (хотя могут себе позволить выбирать) тут дело в привычке и в подходе. но все таки мое мнение удилка для джига должна быть злая, сухая и легкая...
 
Ну с Blooddamn вроде разобрались.
Я вот хотел спросить у уважаемого фонБурика и у других форумчан,
как дружат такие снасти - таинственная бородка и
воблера типа Minnow с Sentence?
Намек на судака надеюсь понятен?
 
Цитата
Ну с Blooddamn вроде разобрались.
Я вот хотел спросить у уважаемого фонБурика и у других форумчан,
как дружат такие снасти - таинственная бородка и
воблера типа Minnow с Sentence?
Намек на судака надеюсь понятен?
Борода отлично. Но борода ведь разная бывает. Если самодуром с бородой, то по.. :cy:Если ортодоксальная борода, то просто великолепно. Палка звонкая и жесткая. Сечет без опозданий.:bf:
 
Цитата
Борода отлично. Но борода ведь разная бывает. Если самодуром с бородой, то по.. :cy:Если ортодоксальная борода, то просто великолепно. Палка звонкая и жесткая. Сечет без опозданий.:bf:
Можно про бороду разъяснения дать, а то не совсем понятно.
А с воблерами что ни как ?
 
Цитата
Можно про бороду разъяснения дать, а то не совсем понятно.
А с воблерами что ни как ?
Бороду можно тягать на поводке от метра длины и надеяться на Фортуну. А можно не ждать милостей от природы и попытаться насильно заставить судака сожрать бороду, но придется уменьшить длину поводка до неприличных 10-20 см:dm: Простыми словами разница в длине поводка, проводках и философии.:db:

Про воблера сказать ничего не могу. Я их в руки не беру.
 
Цитата
Бороду можно тягать на поводке от метра длины и надеяться на Фортуну. А можно не ждать милостей от природы и попытаться насильно заставить судака сожрать бороду, но придется уменьшить длину поводка до неприличных 10-20 см:dm: Простыми словами разница в длине поводка, проводках и философии.:db:
То есть - джиг с бородой
А как же философия выкуренной сигареты?
Почему о воблерах ни слова?
Понимаю что отходим от основной темы, но все же ответьте пожалуйста.
 
Цитата
То есть - джиг с бородой
А как же философия выкуренной сигареты?
Почему о воблерах ни слова?
Понимаю что отходим от основной темы, но все же ответьте пожалуйста.
Пожалуйста, прочтите предыдущий пост еще раз. :dt:
 
Цитата
Пожалуйста, прочтите предыдущий пост еще раз. :dt:
Сразу не увидел, по воблерам вопрос снят.
А вот по бородке с Sentence хотелось бы в соответствующей теме почитать
ваши наработки или в блоге.
 
Цитата
Сразу не увидел, по воблерам вопрос снят.
А вот по бородке с Sentence хотелось бы в соответствующей теме почитать
ваши наработки или в блоге.
Сдаюсь. Я встрял. Не знаю, что вам ответить.
 
Цитата
Сдаюсь. Я встрял. Не знаю, что вам ответить.
Да ничего страшного.
В следующем году эту тему было бы не плохо осветить.
 
Цитата
А вот по бородке с Sentence хотелось бы в соответствующей теме почитать
ваши наработки или в блоге.
Рыбачил  Sentence с бородкой весь сезон(у меня на родине ее называют обманка) полет отличный, все по класике поводок 15-20см. до груза сантиметров 80, метр. проводка разная начиная с тупо равномерной и разные вариации на тему... основаные на ощущениях... а ощущения описать  не получиться это индивидуально. Каждый чуствует по своему. Спиннинг справляется с поставленой задачей на отлично поклевка читается четко, пасть клыкатому просекает на раз. Рыбачил с берега в сложных условиях, дальность заброса на высоте часто применял форсированое вываживание. Спиннингом доволен на все 100%, сейчас под акцию хочу взять Nemesis и Flаyer.
 
Encore Sentence STS-832MH Как он для берегового джига? Хочу взять пока акция не закончилась.Посоветуйте пожалуйста!Раньше только на микро джиг ловил!!!!Теперь теряюсь не знаю подойдет или нет для джига с берега.
 
Цитата
Теперь теряюсь не знаю подойдет или нет для джига с берега.
Если, конечно, нужен тест до 32 гр тогда можно, но как по мне две младшие модели как-то собраней ощущаются.
Гляньте в сторону 792, он до 28гр. - очень приятный
П.С. Тесты правдивые. Ни дать ни взять:du:
 
Цитата
Если, конечно, нужен тест до 32 гр тогда можно, но как по мне две младшие модели как-то собраней ощущаются.
Гляньте в сторону 792, он до 28гр. - очень приятный
П.С. Тесты правдивые. Ни дать ни взять:du:
+1 за 792:bf: ...хотя мне вполне хватает для киевского и околокиевского берегового джига Сентенс 742М...
 
:eek:
Цитата
...хотя мне вполне хватает для киевского и околокиевского берегового джига Сентенс 742М...
Так и у меня тоже 742:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bf:
 
спс всем определился  беру до 32 гр так как буду ловить на поводковые оснастки и джиг

так как  длина у него хорошая , и тест нужен до 32гр
 
а я взял  Blooddamn BDS-862m для берегового джига и дальнего заброса...теперь жду весны чтобы опробовать мое или нет, немного неудобно то что акция зимой,так бы взял весной тестеры и попробовал на воде, до сих пор мучает задняя мысль ,а может стоило взять Sentens...... :bw::bk::bn:
 
Погода теплая, вода на Днепре и Десенке в пределах Киева открытая, так что можно сейчас еще опробовать и мне бы было интересно узнать еще одно мнение, а то тоже думаю, думаю и сам не знаю что хочу :du:
 
Цитата
а я взял  Blooddamn BDS-862m для берегового джига и дальнего заброса...теперь жду весны чтобы опробовать мое или нет, немного неудобно то что акция зимой,так бы взял весной тестеры и попробовал на воде, до сих пор мучает задняя мысль ,а может стоило взять Sentens...... :bw::bk::bn:
насколько я понял сентенсе звонче за блудман там строй быстрее смотри в таблице блудман reg-fast
сентенсе ex-fast
:al::al::al::al::al:
но куму чем удобней дело привычки ,о вкусах не спорят !!! :aq::aq::aq:
 
Заказал сентенс 7-32 уже не могу дождаться с 20% скидкой абалдеть
 
Цитата
насколько я понял сентенсе звонче за блудман там строй быстрее смотри в таблице блудман reg-fast
сентенсе ex-fast
:al::al::al::al::al:
но куму чем удобней дело привычки ,о вкусах не спорят !!! :aq::aq::aq:
Да тут дело не в звонкости, просто для меня важен дальний заброс и высокая чуйка что описано в bloddamn , я брал себе палку именно для берегового джига с дальним забросом, просто говорят что джиг это не совсем то для чего эта палка, хоть тут же кидают видео российских чемпионов где они этой палкой именно джигуют. Сам запутался но думаю выбор сделал правильный.
 
я себе для джига берегового взял сентенс уже даже получил магазин работает оперативно за что им огромное спс.
 
Уважаемые подскажите вес Encore Blank FLS-692ML, а то подумываю собрать паловку на этом бланке? Спасибо!
 
Цитата
Encore Sentence STS-832MH Как он для берегового джига? Хочу взять пока акция не закончилась.Посоветуйте пожалуйста!Раньше только на микро джиг ловил!!!!Теперь теряюсь не знаю подойдет или нет для джига с берега.
Немного с запозданием,работа... Думаю с Encore Sentence STS-832MH Вы не прогадали у меня такой же для джига, бордки, дробшота. отводного просто отлично. Взял себе под акцию Флаер 10-42. рыбачу в основном в Каневе, а там струяк будь здоров. .......как дождаться весны....
 
Цитата
Уважаемые подскажите вес Encore Blank FLS-692ML, а то подумываю собрать паловку на этом бланке? Спасибо!

Вес голого бланка 53,6 гр.
 
Доброго времени суток, мучает вопрос выбора хотелось бы получить рекомендацию тех кто пользовал оба спина. Прочитав всю ветку про энкоры, не нашел схожей ситуации. В Одессе их пощупать негде, а тут еще и скидки.
Итак выбор между флаером 7-32 и сентенсом 7-28, цель - джиг, место ловли р.Днестр (течение от средне слабого, до средне быстрого), место - лодка 40% берег 60%, ширина реки 80-110м, глубины 0т 3 до 9м, используемые веса от 16 до 25гр (ушастик), 28гр - отводной.  катушка ексия 3000, шнур файер лайн 0,08 - 0,13.
зарание благодарен за помощь!

рекомендации в личке противоположны, поэтому выношу на всеобщее обозрение. хотелось бы больше инфы по строю, поведению на забросе, проводке.
 
lord45810, Выбор, как по мне, не прост. Но мой голос за Синтенс. Он будет более изящен, что ли.... Флаер до 32 очень злой, и пригоден сугубо для лодочного джига. Синтенсом будет приятней работать с берега и приемлемо в лодке.
 
спасибо!!!!
 
Цитата
lord45810, Выбор, как по мне, не прост. Но мой голос за Синтенс. Он будет более изящен, что ли.... Флаер до 32 очень злой, и пригоден сугубо для лодочного джига. Синтенсом будет приятней работать с берега и приемлемо в лодке.
Почему сугубо для лодочного джига?????
Если брать по кидучести то флаер вне конкуренции, а с берега это порой очень сильно может выручить.
Если по анимации опять же она более выражена и легче в реализации за счет той же жесткости.
Ну и - чем злее палка тем просекать легче, если конечно за серьезным рыпом идти.
В нынешнюю акцию второй энкор взял 692MH (для джига и может быть под воблера) и доволен как слон.
Хотя изначально посматривал тоже в сторону Sentence.
Спасибо огромное фонБурику за разъяснения и помощь!!!!
Первый у меня проклятая кровь - Blooddamn 762M - палка тоже очень кидучая, но я на нее больше по белому хищнику.
А то иногда и по бели с бомбардой. На отводной пока не пробовал, но думаю плохо не будет.  
Двумя спинами можно перекрыть все потребности, ну это сугубо личное.
Как говорится на вкус и цвет....
Поэтому в споры , дискуссии вступать не буду.
Надеюсь что тоже чем то помог.
Всем НХНЧ!
С Новым рыболовным годом!
 
всем добрый вечер ! буду благодарен всем кто расскажет о BDS 902 MN  . насколько он чувствительный , как кидает , его реальный тест . спасибо за ответ.
 
Цитата
всем добрый вечер ! буду благодарен всем кто расскажет о BDS 902 MN  . насколько он чувствительный , как кидает , его реальный тест . спасибо за ответ.


Кидает, если речь идет о дальности, BDS 902 MН просто показательно, во всем тестовом диапазоне. На низах немного не догружается, но от 15 и до 30 - просто супер. Чуйка в этом тесте - тоже на уровне.
 
Цитата
Кидает, если речь идет о дальности, BDS 902 MН просто показательно, во всем тестовом диапазоне. На низах немного не догружается, но от 15 и до 30 - просто супер. Чуйка в этом тесте - тоже на уровне.

спасибо за ответ . и еще один вопрос . 30 грамм это его потолок или можно спокойно ставить 35 и не бояться при забросе . сколько реально по верхам можно ставить ?
 
Цитата
спасибо за ответ . и еще один вопрос . 30 грамм это его потолок или можно спокойно ставить 35 и не бояться при забросе . сколько реально по верхам можно ставить ?

реальный тест на бланке, все остальное на усмотрение владельца прута. вам тут щя нарасказывают что 40 легко, а вы потом обижатся будете...
 
Цитата
реальный тест на бланке, все остальное на усмотрение владельца прута. вам тут щя нарасказывают что 40 легко, а вы потом обижатся будете...

я с Вами вполне согласен . я никогда не перегружаю ,правда есть исключение в моем арсенале , это басс про шопс. просто хотел знать отзывы ребят которые ловили этим спином.
 
Цитата

Надеюсь что тоже чем то помог.

спасибо, опять запутался. внесу дополнительные параметры основные веса 20-25гр чебурах и отводной от 17 до 28гр, размеры рып не более 1,5 - 2 кг, палка нужна сугубо под джиг и сугубо под судака...
 
Цитата
спасибо, опять запутался. внесу дополнительные параметры основные веса 20-25гр чебурах и отводной от 17 до 28гр, размеры рып не более 1,5 - 2 кг, палка нужна сугубо под джиг и сугубо под судака...
С таким весом чебурах как я понимаю ловить будете на хорошем течении, посему вам в руки просится Flayer FLS-702H,
если течение умеренное то Flayer FLS-692MH. Но это только чисто под рывковый джиг и под судака.
По поводу отводного на Flayer сказать ничего не могу - не практикую сей способ (но пробовать буду-на Blooddamn BDS-762M),
так как отводной все же другая снасть.
Может кто и изголялся, да молчит.....
 
все, определился, буду сентенс брать, часто ловлю с отводным. Спасибо Вам за помощь, а флайер ко Дню Рыбака прикуплю...
 
Цитата
все, определился, буду сентенс брать, часто ловлю с отводным. Спасибо Вам за помощь, а флайер ко Дню Рыбака прикуплю...
Если отводной, то Blooddamn будет поярче. Если Flаyer в перспективе, то тем более Blooddamn.:bf:
 
Цитата
Может кто и изголялся, да молчит.....
И не только отводным (правда, скорее Дроп-шот) изголялся. Универсальный солдат.
 
так шо сентенс под отводной не пойдет, или пойдет хуже чем Blooddamn BDS-762M??? а как он с нормальным джигом??
для чего вообще сентенс предназначен?
флайер для рывкового джига и твичинга
Blooddamn для отводного и дробшота
сентенс - это что то среднее между двумя первыми??
 
Цитата
так шо сентенс под отводной не пойдет, или пойдет хуже чем Blooddamn BDS-762M??? а как он с нормальным джигом??
для чего вообще сентенс предназначен?
флайер для рывкового джига и твичинга
Blooddamn для отводного и дробшота
сентенс - это что то среднее между двумя первыми??
По сути своей Sentence это Flayer, только в другой длине. Blooddamn помягше, но не  критично - не кишка одним словом. Blooddamn еще и звонче.:bt:

Но если исключительно судак, без всяческих там жерехов, окуней и прочих щук , то Blooddamn все же проиграет остальным двум, хотя и не сильно. :cy:
 
все, надоело мучатся заказал сентенс, уверен, что буду доволен..................
 
Вчера опробовал свой новый Flаyer FLS-692MH на полутора часовой рыбалке. Покупал его для твичинга, думал что будет не удобная ручка, но когда начал ловить то я и забыл что об этом думал. Короче спиннингом остался очень доволен, дергать воблера им понравилось. Спасибо rybalka.com за хорошую снасть
 
А какой из Флаеров лучше подойдёт, скажем, для OSP Rudra, DUO Realis Jerkbait? Интересует мнение практиков. Может кто сравнивал с St. Croix Avid?..
 
Цитата
А какой из Флаеров лучше подойдёт, скажем, для OSP Rudra, DUO Realis Jerkbait? Интересует мнение практиков. Может кто сравнивал с St. Croix Avid?..

OSP Rudra вчера попробовал, но буквально сделал два заброса, делал не сильные рывки, игра воблера не понравилась, может не правильно подобрал проводку. С St. Croix Avid не сравнивал. Короче буду пробовать дергать по сильнее, по ощущениям спиннинг справится.
 
Цитата
OSP Rudra вчера попробовал, но буквально сделал два заброса, делал не сильные рывки, игра воблера не понравилась, может не правильно подобрал проводку. С St. Croix Avid не сравнивал. Короче буду пробовать дергать по сильнее, по ощущениям спиннинг справится.

а тебе и не должно нравится, а вот щуке подуше :))
 
Цитата
а тебе и не должно нравится, а вот щуке подуше :))

Будем надеяться что так оно и есть :)
 
Цитата
А какой из Флаеров лучше подойдёт, скажем, для OSP Rudra, DUO Realis Jerkbait? Интересует мнение практиков. Может кто сравнивал с St. Croix Avid?..

Для OSP Rudra, DUO Realis Jerkbait отлично МН подходит. Это как раз его: твичевые вобы 110-130 мм. Отловил весну и осень.
 
Цитата
все, надоело мучатся заказал сентенс, уверен, что буду доволен..................

Ну как?
Уже есть что сказать народу.
 
выходные провел в знакомстве с палкой, за два дня много впечитлений, думаюь завтра забабахаю блог... пока спать, устал....
 
вот, http://lord45810.rybalka.com/blog/view/11653/  не судите строго....
 
Сегодня буквально на пару часиков выскочил на Днепр протестить свой Blooddamn BDS-862М. А то всё никак не получалось...
Очень понравилась дальность заброса!:ay:
Для берегового джига- просто бомба!
18 и 20 гр. улетали довольно далеко и это против ветра!:do:

Спасибо rybalka.com!
 
Разловил свой Блуддамн с первого раза.
Заброс и чуйка джиги на высоте.
Пока рекламаций нету.
с уважением
 
Подскажите сколько будет стоить купить у вас вершинку для Энкора?
 
Подскажите сколько будет стоить купить у вас вершинку для Энкора и как  это сделать?
 
Телефоны: (067) 114-14-63, (095) 836-86-67
 
А где можно приобрести тюльпан на энкор флаер? На днях первый раз тестировал свой флаер, заскочила безузловка в кольцо, вроде вставка целая, чуть инфаркт не получил как затянул, вообще стараюсь за этим следить и не затягивать в тюльпан безузлоку, на этот раз реально просто втыкунул, я на счет этих дел очень мнительный))) Уже начал подумывать купить другой тюльпан) А спиннинг мне очень понравился, спасибо рыбалке ком, перед новым годом сделал себе подарок еще по очень адекватной цене)
 
Цитата
где можно приобрести тюльпан

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=135
 
Цитата
http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=135

Благодарю!)
 
Подскажите, выбираю палку для береговой ловли на джиг судака на Днепре, Киев.   Какой спининг будит оптимальный. Условия таковы что хочется ловить на джиг до сумерок, а после покидать воблерки на ночного судака. Вроде бы как под это Флейер подходит, но тут вопрос длинны, будет ли он далеко швырять джиги. Ловлю преимущественно 18-25 гр  джыги.
 
Возьмите Encore Sentens STS-792M, как раз под ваши условия.
 
Цитата
Возьмите Encore Sentens STS-792M, как раз под ваши условия.

достаточно сложно определить, ведь все модели джигуют, а флейер еще и твичит.
 
Цитата
достаточно сложно определить, ведь все модели джигуют, а флейер еще и твичит.
Решается очень просто - берете под залог тестовое удилище и пробуете его на воде.
 
Цитата
Решается очень просто - берете под залог тестовое удилище и пробуете его на воде.
А можна например взять под залог 3 удилища и на воде выбрать. И по какому адресу это сделать можно, например завтра?
 
Можно. Дальше в телефонном режиме: (067) 114-14-63 или (095) 836-86-67
 
сервис =))
 
Акции закончились, и цены на удилища хооооорошенько упали. Маркетинговый ход??? Или что то другое? :-(
 
Цитата
Акции закончились, и цены на удилища хооооорошенько упали. Маркетинговый ход??? Или что то другое? :-(

А в ответ- ТИШИНА!!! Жаль. Видать бизнес, и ничего акромя бизнеса.
PS/ реклама, в виде наклеек и нашивок будет уничтожена.
 
Цитата
Акции закончились, и цены на удилища хооооорошенько упали. Маркетинговый ход??? Или что то другое? :-(

Не первое и не второе.
 
Поступили на склад Encore Blooddamn BDS-902MH - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18879

Кроме того, с 20.08.14 по 31.08.14 удилища Encore можно приобрести с 20% скидкой - подробнее
 
у меня сентенс 7-32 гр катушка ексия 2000 , 3000 шур SUPER Braid 5 #0.6
Почему часто случаются захлесты  за ножки колец испортил полностю шнур Шнур плетеный YGK Super Jig Man X8 200m (#0.6/14 lb)  иногда бывают захлесты на кастевей 12 лб задолбали отстрелы по всем 3 шнурам
на фаворит визор етих проблем нет
 
:aq::aq::aq::aq:все рекомендуют хвалят а когда проблемы то язык в ср,,,,,ку:aq::aq::aq::an::an::an:
 
У меня Бладдамн 862, сезон нечастых рыбалок отловил с Рэд арком 300 и Супер ПЕ 10 лб - захлестов и отстрелов замечено не было:bk:
 
Цитата
у меня сентенс 7-32 гр катушка ексия 2000 , 3000 шур SUPER Braid 5 #0.6

Цитата
все рекомендуют хвалят а когда проблемы то язык в ср,,,,,ку
А мне чёт кажется что проблема в катушке....:al: Эксия + тонкий шнур(что не есть гуд) :bj::bj::bj:На палку не грешите:al::am:
 
вот такое внете нарыл- ( причина в несбалансированности удилища. при броске в конечной его стадии продолжает вибрировать вершинка с большой амплитудой и леска обвивает последнее или предпоследнее кольцо. при захвате тюльпана риманка отлетает сразу, а вэтом случае пролетев несколько метров.)
 
Цитата
вот такое внете нарыл- ( причина в несбалансированности удилища. при броске в конечной его стадии продолжает вибрировать вершинка с большой амплитудой и леска обвивает последнее или предпоследнее кольцо. при захвате тюльпана риманка отлетает сразу, а вэтом случае пролетев несколько метров.)
Я синтенсом ловлю 2 года, может 3, вобщем, как только появились, сразу взял. Шнуры и катушки использовал разные. Ни разу отстрела не было, НИ РАЗУ... Может, техника заброса у вас какая-то не обычная. :du::du:
П.С.[ATTACH][/ATTACH]
 
Цитата
А мне чёт кажется что проблема в катушке....:al: Эксия + тонкий шнур(что не есть гуд) :bj::bj::bj:На палку не грешите:al::am:

я просто не пойму как катуха может повлиять на захлесты даже логично сам подумай   КАК
 
Цитата
У меня Бладдамн 862, сезон нечастых рыбалок отловил с Рэд арком 300 и Супер ПЕ 10 лб - захлестов и отстрелов замечено не было:bk:
У меня такой же аппарат,как и у Вас.
Только Shimano 12 Ultegra 4000HG и шнур MOMOI  JIGLINE MX8 RED.
На данный момент,замечаний по работе нет.

Придерживаюсь такого же мнения...
Цитата
Может, техника заброса у вас какая-то не обычная. :du::du:
 
Цитата
я просто не пойму как катуха может повлиять на захлесты даже логично сам подумай КАК
Много буков лень писать, если честно. Может повлиять поверь. Поставь для эксперемента 20либровый шнур и всё увидишь. Чем тольще шнух тем лучшей кажется катушка.)))) Перед этим почитай https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14874
П.С. Я не исключаю возможность брака удилища, но... вероятность этого ничтожно мала.
 
Интересно, почему молчат дилеры? Может вы что посоветуете?
 
Цитата
Интересно, почему молчат дилеры? Может вы что посоветуете?

а где купить и как заказать быстро отвечают:al::al::al::al:
 
Цитата
Интересно, почему молчат дилеры? Может вы что посоветуете?

Какой вам дать ответ?

ЗЫ уже трое пользователей отписались, что таких проблем у них нет. Более того, дали свои рекомендации.
ЗЫЫ от себя бы добавил - не пользовать на этом удилище катушки со шпулей 2000-го размера. Эта рекомендация к проблеме захлеста нет относится.
 
Цитата
ЗЫЫ от себя бы добавил - не пользовать на этом удилище катушки со шпулей 2000-го размера. Эта рекомендация к проблеме захлеста нет относится.
Была ситуация, когда, просто пришлось (для того чтоб продолжить рыбалку) поставить на синтенс Твин 1500 размера с соответствующе тонким шнурком.... Проблем не было!!!!!
БАРБУС007,
DGYN,  "Уж то-то вы меня, папаша, больно ущемляете..." (с):bj::bj::bj::bj:
Не сгущайте краски:dk::bf:
 
[QUOTE=BUH;606751]Какой вам дать ответ?

ЗЫ уже трое пользователей отписались, что таких проблем у них нет. Более того, дали свои рекомендации.
ЗЫЫ от себя бы добавил - не пользовать на этом удилище катушки со шпулей 2000-го размера. Эта рекомендация к проблеме захлеста нет относится.
1 ексии 2000и 3000
2рекомендвии почитай про ексию (а там написано чти со шнурами 0.1 пашет ок у меня шнуры 0т 0.13 до 0.18)
 
Цитата
Какой вам дать ответ?

ЗЫ уже трое пользователей отписались, что таких проблем у них нет. Более того, дали свои рекомендации.
ЗЫЫ от себя бы добавил - не пользовать на этом удилище катушки со шпулей 2000-го размера. Эта рекомендация к проблеме захлеста нет относится.
Хотя бы спросить гарантийная ли палка, и может предложить принести ее на посмотреть. Если не ошибаюсь, у них пожизненная гарантия, или я ошибаюсь? И почему нежелательно использовать 2000ки?
 
DGYN,  "Уж то-то вы меня, папаша, больно ущемляете..." (с):bj::bj::bj::bj:
Не сгущайте краски:dk::bf:[/QUOTE]

ни че я не сгущая  
а форум только штоб рекламу делать ?????
а я думал для общения и решения вопросов:be::be::be:
 
Цитата

Не сгущайте краски:dk::bf:

Извини, человек бухнул нормальную сумму за эту палку, и поимел проблемы. Нормальное явление, уточнить причины. Так что не надо тут писать про краски.
 
захлесты в 90% при силовом забросе 23-26 грам
 
ни че я не сгущая  
а форум только штоб рекламу делать ?????
а я думал для общения и решения вопросов:be::be::be:[/QUOTE]
Тут полностью согласен с автором.
 
Цитата
Почему часто случаются захлесты за ножки колец
Вопрос - какой поводок используете, если флюр, то какой длинны и каким узлом вяжете? При забросе с длинным поводком возможен захлест за первый раннинг.
з.ы.
Цитата
2рекомендвии почитай про ексию (а там написано чти  со шнурами 0.1 пашет ок у меня шнуры 0т 0.13 до 0.18)
Шнуры с такими так сказать диаметрами 0.1 0.13 идут на разрыв в 1-2кг.:bk:
 
Цитата
Вопрос - какой поводок используете, если флюр, то какой длинны и каким узлом вяжете? При забросе с длинным поводком возможен захлест за первый раннинг.

флюр 1-2м  10-14 лб узел морковка
 
Цитата
Хотя бы спросить гарантийная ли палка, и может предложить принести ее на посмотреть. Если не ошибаюсь, у них пожизненная гарантия, или я ошибаюсь? И почему нежелательно использовать 2000ки?

В гарантийном талоне есть все наши контакты, более того наши телефоны есть тут на сайте. Если есть вопросы по выполнению гарантии - милости просим!

ЗЫ странно что никто с появления этого поста так и не позвонил.
 
Цитата
флюр 1-1,5 узел морковка
Вот и нашлась причина. С такой длинной поводка при силовом и кнутовом забросе идет перехлест из-за биения  - узла флюра по бланку, особенно если кольца 3-4 размера. И это не только на Вашем пруте....На моем Дейсе и у друга на Легенде перехлесты тоже бывают очень частенько с длинным поводком.
Выход - вязать удлиненной морковкой или ставить поводок не длиннее 0.6м или в 1.5 длинны спиннинга.
 
Цитата
В гарантийном талоне есть все наши контакты, более того наши телефоны есть тут на сайте. Если есть вопросы по выполнению гарантии - милости просим!

ЗЫ странно что никто с появления этого поста так и не позвонил.
а вы лечите по телефону????
 
Цитата
а вы лечите по телефону????


И не только! :ap:
 
Цитата
Вот и нашлась причина. С такой длинной поводка при силовом и кнутовом забросе идет перехлест из-за биения  - узла флюра по бланку, особенно если кольца 3-4 размера. И это не только на Вашем пруте....На моем Дейсе и у товарища на Легенде перехлесты тоже бывают очень частенько с длинным поводком.
Выход - вязать удлиненной морковкой или ставить поводок не длиннее 0.6м или в 1.5 длинны спиннинга.

огромное спс, завтра попробую, а то тут катушка не та ,руки не те ,все не то а прут то!!! (мама ляля - тато х,,й )
 
sbodnya еще раз вам спасибо за совет а кто не разбирается  прошу не отвечайте ерундой
 
Цитата
огромное спс, завтра попробую
И еще -  "удлиненная морковка" уменьшает количество захлестов, но не исключает их полностью. Потому перешел на поводки не длинее 0.5м
 
Шнуры 0.6 и 0.8, которые Вы используете,  вряд ли подходят для метания грузил 26-32г силовым забросом. Как по-моему, надо или шнурок потолще или спин посопливее.
 
Цитата
Шнуры 0.6 и 0.8, которые Вы используете,  вряд ли подходят для метания грузил 26-32г силовым забросом. Как по-моему, надо или шнурок потолще или спин посопливее.

0,6 ПО ЯПОНСКОЙ КЛАСИФИКАЦИИ
МАКС ГРУЗА 25
 
Цитата
Шнуры 0.6 и 0.8, которые Вы используете,  вряд ли подходят для метания грузил 26-32г силовым забросом. Как по-моему, надо или шнурок потолще или спин посопливее.

ПРОБОВАЛ КАСТЕВЕЙ 12 ЛБ ЭТО 0,18 ДИАМЕТР ТОЖЕ ОТСТРЕЛЫ
 
Ещё раз. Если верить производителю, то 0.6 по-японски это 0,128мм по-нашему, а 0.8 -0.148мм. Не верите - зайдите хоть на сайт Ибиса. Вам уже очень правильно указали, что корень зла в узле шнур-флюр. Тонкие шнурки просто рвутся. Стоял бы шнур потолще, задолбали бы бесконечные бороды. Я бы для начала побросал без всяких поводков кастэвеем, который 12лб. Думаю всё и прояснится:wink:
 
иногда удается решить вопрос заменой флюра на более жесткий, или сменой узла (Сергей правильно сказал, чем длиннее узел, и как слествие - снижена масса в конкретной точке - тем меньше вероятность захлеста). Но проще - укоротить поводок, причем часто достаточно убрать буквально десяток сантиметров. Сталкивался с этой проблемой на удочке примерно в четыре раза дороже упоменаемого Сентенса. Проблема решена, удочка - безмерно радует.
 
Хотел спросить, рождественские скидки на пруты планируются?
 
Уважаемое сообщество, подскажите у кого были гарантийные случаи с Encor? И как быстро на практике была реализована ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ?   Ситуация такая: 25.04.2015 на фестивале по ловле щуки, что проходил на Вовковом озере, при подсечке сломался комель любимого спиннинга Encore Nemesis Viator. Обращение по номеру магазина (067) 114-14-63 внятного ответа не дало, сотрудник сказал что сейчас запчастей нет, позвоните через месяц, может быть появятся... Такой ответ мягко говоря совершенно не устраивает(((
 
Цитата
Уважаемое сообщество, подскажите у кого были гарантийные случаи с Encor? И как быстро на практике была реализована ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ?   Ситуация такая: 25.04.2015 на фестивале по ловле щуки, что проходил на Вовковом озере, при подсечке сломался комель любимого спиннинга Encore Nemesis Viator. Обращение по номеру магазина (067) 114-14-63 внятного ответа не дало, сотрудник сказал что сейчас запчастей нет, позвоните через месяц, может быть появятся... Такой ответ мягко говоря совершенно не устраивает(((

Реализовывалась в течение 1-3х дней. Проблема наличия именно комелей Viator. Попробуем после майских поискать варианты. Напишите мне в личку.
 
Благодарю! С праздником! Напишу после майских.
 
Цитата
Уважаемое сообщество, подскажите у кого были гарантийные случаи с Encor? И как быстро на практике была реализована ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ?   Ситуация такая: 25.04.2015 на фестивале по ловле щуки, что проходил на Вовковом озере, при подсечке сломался комель любимого спиннинга Encore Nemesis Viator. Обращение по номеру магазина (067) 114-14-63 внятного ответа не дало, сотрудник сказал что сейчас запчастей нет, позвоните через месяц, может быть появятся... Такой ответ мягко говоря совершенно не устраивает(((

Года три назад,стал счастливым обладателем спиннинга Encore Nemesis NMS-732L. Служил (и служит по сей день)он мне верой и правдой.Но прошлой осенью,"спасибо"мудакам, которые ставят сети, была сломана мною по палам верхняя часть спиннинга. Об этом я к стати писал на этом сайте.Естественно был очень огорчён,но обещания про пожизненную гарантию вселяли в меня надежду. Так и случилось.Позвонил,посочувствовали и после оплаты за пересылку на ВТОРОЙ!!! день я имел уже новенькую замену поломанному.Вот так вот.Это не реклама и с продавцами я лично не знаком. Просто что есть-то есть.Могу даже скинуть фото поломанного и нового кончика,вдруг кто-то сомневается в моих словах.
 
Доброго всім здоров'ячка!
Є питаннячко.
А чи не завалявся десь часом у кутку Viator-чик,бо знайомий хоче прикупити толкову паловку для риболовлі під час відпочинку в теплих краінах,а його у продажу нема вже досить довгий час?
Якшо-ні,чи планується поява цієі паловки в продажу знову?
Дякую!
 
Цитата
При правильной технике заброса,  особенно на нормально летящих приманках (джиги, пилькеры,  стики, воблера с системой дальнего заброса) сравнивать по дальности броска 86 Бладамн и любой из Флайеров - как минимум не корректно.

...что Вы имеете ввиду?
 
Цитата
спс всем определился беру до 32 гр так как буду ловить на поводковые оснастки и джиг

так как длина у него хорошая , и тест нужен до 32гр
ну и как, взял, какие ощущения?
 
Спиннинги Encore, материал для изготовления бланков  карбон 30Т, 40Т, 46Т, что за материал, какие его характеристики и отличия от IM10. Кто что знает, отпишитесь?
 
Цитата
Уважаемое сообщество, подскажите у кого были гарантийные случаи с Encor? И как быстро на практике была реализована ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ?   Ситуация такая: 25.04.2015 на фестивале по ловле щуки, что проходил на Вовковом озере, при подсечке сломался комель любимого спиннинга Encore Nemesis Viator. Обращение по номеру магазина (067) 114-14-63 внятного ответа не дало, сотрудник сказал что сейчас запчастей нет, позвоните через месяц, может быть появятся... Такой ответ мягко говоря совершенно не устраивает(((


А  никак не реализована. Вот моя история:
Ловил и радовался Nemesis Viator NMSV-S764L пока не сломался кончик. Написал на почту, что бы заказать четвёртое колено или в ремонт - в ответ тишина. Писал раза три - ноль реакции! Позвонил в магазин, весной ещё. Говорят, пока ничего не можем ответить. Перезвоните в первых числах лета, будет информация какая-то.
Позвонил я сегодня и....- ответ: чем помочь не знаю. Комплектующих нет, новых удилищ нет и когда будут инфы нету. Помочь ничем не можем. Спрашиваю, а как же пожизненная поддержка так разрекламированная ? Ответ, а Вы пишите нам на корпоративную почту !!!!!!! :( Аут!!!
Вот такой вот магазин. :( Остался осадок.
 
Цитата
Уважаемое сообщество, подскажите у кого были гарантийные случаи с Encor? И как быстро на практике была реализована ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ?   Ситуация такая: 25.04.2015 на фестивале по ловле щуки, что проходил на Вовковом озере, при подсечке сломался комель любимого спиннинга Encore Nemesis Viator. Обращение по номеру магазина (067) 114-14-63 внятного ответа не дало, сотрудник сказал что сейчас запчастей нет, позвоните через месяц, может быть появятся... Такой ответ мягко говоря совершенно не устраивает(((

А никак не решается! Вот моя история.
Ловил и радовался Nemesis Viator NMSV-S764L пока не сломался кончик. Написал на почту, что бы заказать четвёртое колено или в ремонт - в ответ тишина. Писал раза три - ноль реакции! Позвонил в магазин, весной ещё. Говорят, пока ничего не можем ответить. Перезвоните в первых числах лета, будет информация какая-то.
Позвонил я сегодня и....- ответ: чем помочь не знаю. Комплектующих нет, новых удилищ нет и когда будут инфы нету. Помочь ничем не можем. Спрашиваю, а как же пожизненная поддержка так разрекламированная ? Ответ, а Вы пишите нам на корпоративную почту !!!!!!! :( Аут!!!
Вот такой вот магазин. :( Остался осадок.
 
Цитата
Не думаю.
Скоріш за все-"Viator" зняли з виробництва(вже років з півтора нема в продажу)...

В таком случае просто отвечают: Извините, сняли с производства, больше не будет НИКОГДА! ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ -- это был рекламный ход, развод!

А тут просто динамят! На письма не отвечают, не перезванивают на оставленный номер телефона. В телефонном разговоре невнятные ответы, с полным отсутствием какой-либо информации..
Спаскудился магазин  :-(
 
Цитата
Уважаемое сообщество, подскажите у кого были гарантийные случаи с Encor? И как быстро на практике была реализована ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ?   Ситуация такая: 25.04.2015 на фестивале по ловле щуки, что проходил на Вовковом озере, при подсечке сломался комель любимого спиннинга Encore Nemesis Viator. Обращение по номеру магазина (067) 114-14-63 внятного ответа не дало, сотрудник сказал что сейчас запчастей нет, позвоните через месяц, может быть появятся... Такой ответ мягко говоря совершенно не устраивает(((


А никак не реализована!!! ВОт моя история
Ловил и радовался Nemesis Viator NMSV-S764L пока не сломался кончик. Написал на почту, что бы заказать четвёртое колено или в ремонт - в ответ тишина. Писал раза три - ноль реакции! Позвонил в магазин, весной ещё. Говорят, пока ничего не можем ответить. Перезвоните в первых числах лета, будет информация какая-то.
Позвонил я сегодня и....- ответ: чем помочь не знаю. Комплектующих нет, новых удилищ нет и когда будут инфы нету. Помочь ничем не можем. Спрашиваю, а как же пожизненная поддержка так разрекламированная ? Ответ, а Вы пишите нам на корпоративную почту !!!!!!! :( Аут!!!
Вот такой вот магазин. :( Остался осадок.

Ко всему, админ затирает это сообщение в третий раз уже. Зачем? ;)
 
Цитата
Уже заказываю
Целофанову плівку з руків'я треба знімати одразу після купівлі. Вона аж ніяк не захищає пробку, навіть навпаки.
 
Спасибки.небольшая. Вкерсе
 
Спасибки.я. В курсе
 
У меня новый спининг плюс наклейки, спасибо они клёвые. Планирую протестировать на белых камнях. Всех с Воскресение Христовым
 
Так что там по новой линейке спиннингов Encore ? Сезон жидкой воды уже практически начался и хотелось бы опробовать новый девайс в работе. Скоро появятся, или ещё подождать?
 
Цитата
Так что там по новой линейке спиннингов Encore ? Сезон жидкой воды уже практически начался и хотелось бы опробовать новый девайс в работе. Скоро появятся, или ещё подождать?

Привет ! Протестировали обновлённые Энкоры, но попросили производителя внести коррекцию по кольцам под наши Шнуры и типы приманок. Это к сожалению потребует времени. В июне приедут.

Для всех покупателей сделаем опцию теста на неделю. Вершинки, теперь чтобы не ждать замены поломаных, заказываем сразу на склад.

Задавайте вопросы.
 
Цитата
Привет ! Протестировали обновлённые Энкоры, но попросили производителя внести коррекцию по кольцам под наши Шнуры и типы приманок.
А что значит с кольцами не так под наши шнуры? Мы же используем те же японские шнуры или я чего то не понимаю.

Цитата
Это к сожалению потребует времени. В июне приедут.
Ну что же - подождём.

Цитата
Для всех покупателей сделаем опцию теста на неделю
Сейчас не понял, объясните. Типа берёшь на неделю, проводишь испытания, а потом принимаешь решение брать или вернуть?

Цитата
Вершинки, теперь чтобы не ждать замены поломаных, заказываем сразу на склад.
А есть предположения что будут частые поломки?
 
Цитата
А что значит с кольцами не так под наши шнуры? Мы же используем те же японские шнуры или я чего то не понимаю.

Ну что же - подождём.

Сейчас не понял, объясните. Типа берёшь на неделю, проводишь испытания, а потом принимаешь решение брать или вернуть?

А есть предположения что будут частые поломки?

На некоторых моделях будет замена размера колец.

Да, для неуверенных мы планируем отправлять тестовый спиннинг, после принятия решения мы отправим новый. Правила такой продажи выработаем совместно.

Поломки как и у всех, но в прошлый раз нам отправляли часть на экспертизу гарантийного ремонта и потом ожидали замену. Сейчас мы за свой счёт закупим вершинки чтобы сразу делать замену. 95% были бытовые поломки и платная замена.
 
Цитата
На некоторых моделях будет замена размера колец.

Да, для неуверенных мы планируем отправлять тестовый спиннинг, после принятия решения мы отправим новый. Правила такой продажи выработаем совместно.

Поломки как и у всех, но в прошлый раз нам отправляли часть на экспертизу гарантийного ремонта и потом ожидали замену. Сейчас мы за свой счёт закупим вершинки чтобы сразу делать замену. 95% были бытовые поломки и платная замена.
Вот теперь всё ясно и понятно. :bf: Интересно будет опробовать на воде, что из себя представляет данный "фрукт" в новом обличии. :drill2:Лишь бы цена не была через-чур заоблачной.:ai:
 
Здравствуйте, можете сообщить когда поступят вершинки к Encore Flayer FLS-702H? Спасибо.
 
Есть какие-то новости по Энкорчикам? А то всё жду в этой теме новостей, жду...:db:
 
Груз в дороге. Сами как на иголках... :bw:
 
А бланки будут продаваться?
 
Цитата
А бланки будут продаваться?

Да, все бланки в наличие сразу после выставки. Цена 49 USD
 
Похвалюсь :bu:. Їде до мене новий Encore Flayer FLS - 692 MH.
Хоча команда rybalka.com  і зайнята на виставці, але оперативно оформили замовлення  і  відправили  мені  його. Завтра буду зустрічати. Дякую.
Надіюсь він буде, як мінімум, не гірше свого попередника :bf:
 
Цитата
Похвалюсь :bu:. Їде до мене новий Encore Flayer FLS - 692 MH.
Хоча команда rybalka.com  і зайнята на виставці, але оперативно оформили замовлення  і  відправили  мені  його. Завтра буду зустрічати. Дякую.
Надіюсь він буде, як мінімум, не гірше свого попередника :bf:

Сергій, прибуття замовлення 28-го в п'ятницю.
 
Перевірив. Нова пошта "каже" що  завтра.:ds:
Ще раз дякую .
 
Забрав з Нової пошти свій новийFlayer. Нові кільця і  руків'я роблять його іншим, якимсь строгішим і моднішим... чи то мені так здається ))
Тестувати буду  вже  з новою котушкою. Про враження по можливості  відпишусь  в звітах про рибалку.
Ще раз хочу подякувати  rybalka.com за людяне відношення  і оперативність. Приємно :dk:
 
Цитата
Про враження по можливості  відпишусь
Было бы интересно!
 
Цитата
Забрав з Нової пошти свій новийFlayer. Нові кільця і  руків'я роблять його іншим, якимсь строгішим і моднішим... чи то мені так здається ))
Тестувати буду  вже  з новою котушкою. Про враження по можливості  відпишусь  в звітах про рибалку.
Ще раз хочу подякувати  rybalka.com за людяне відношення  і оперативність. Приємно :dk:

Интересно именно практическое сравнение с предыдущей моделью.
 
Цитата
Интересно именно практическое сравнение с предыдущей моделью.
Информации должно быть много, потому что спиннинги разбирали как горячие пирожки. :ab:
 
Будем надеяться, что обладателями стали и наши форумчане и отпишутся здесь. Материал бланка вроде тот же. Дадут ли изменения и улучшения ТТХ.
 
Encore Flayer FLS-692MH в деле



 
Encore Flayer FLS-692MH - "Удочка на все случаи жизни!" (с) ФонБурик







 
Потери и разочарования ожидают при использовании "неправильного инструмента", а со спинингами "Encore" всегда приятно и с уловом!
Десна, берег, 09.06.2019
 
Just, Друже, ты еще зелененький купил? И как?
 
Цитата
Just, Друже, ты еще зелененький купил? И как?
Да Олег, купил ещё на осенней выставке 2018 года и теперь не нарадуюсь обоими.
Каждый спин под свои задачи и с которыми они справляются "на ура", но Flayer мне почему то дороже, на него более достойные экземпляры попадаются, да и пробковая рукоять больше нравиться, хотя  Nemesis чуть более чувствительней (имхо)
Эх, денег бы поднакопить да ещё для полного счастья Blooddamn прикупить.
Реально, меня "торкнуло" от этих спиннингов, каждый по своему хорош.
 
Цитата

Каждый спин под свои задачи и с которыми они справляются "на ура", но Flayer мне почему то дороже, на него более достойные экземпляры попадаются, да и пробковая рукоять больше нравиться, хотя  Nemesis чуть более чувствительней (имхо)
Тезко,а який саме Nemesis у користуванні?
На фотці-не видно....
 
Цитата
Тезко,а який саме Nemesis у користуванні?
На фотці-не видно....
702L, тест 3-12 гр.
 
Encore Flayer в Норвегии

 
Приобрёл на днях Nemezis 732L 3-10 гр. Наклейка была. Шеврона не было, но это не критично. Гарантийного талона тоже не было. Остался чек с НП.
Чехол плотный с клапанами на липучках, отличный. Внешне спиннинг интересный, цвет практичный это +, но также с помощью белого лака можно скрыть дефекты бланка это -. При детальном осмотре обнаружил на хлысте желтоватую матовость на глянцевом лаке ближе к шпиготному соединению. Протёр спиртом, ситуация не изменилась. В глаза сильно не бросается, но заметно (надеюсь не закрашенный дефект). Кольца Тайваньские недорогие, но краску с дешёвой плетёнки не собирают, это радует. Катушкодержатель скелетного типа, материал ЕВА. Графитовая накладка на гайке катушкодержателя слегка потрескивает, возможно при первой закрутке, катушка Daiwa Regal LT 2500D.
Практика. Дальность заброса хорошая. Работал с грузами 3-5 грамм (собственно для чего спиннинг и приобретался). 5 грамм с дюймовой приманкой отчётливо слышно в руку и видно по кончику хлыста на стоячей воде при комбинированном дне.
Общее впечатление. Спиннинг понравился. Надеюсь прослужит долго. Хороший лайт, цена вменяемая. Смогу порекомендовать для покупки.
Всем удачи в выборе.
 
Цитата
Приобрёл на днях Nemezis 732L 3-10 гр. Наклейка была. Шеврона не было, но это не критично. Гарантийного талона тоже не было. Остался чек с НП.
Чехол плотный с клапанами на липучках, отличный. Внешне спиннинг интересный, цвет практичный это +, но также с помощью белого лака можно скрыть дефекты бланка это -. При детальном осмотре обнаружил на хлысте желтоватую матовость на глянцевом лаке ближе к шпиготному соединению. Протёр спиртом, ситуация не изменилась. В глаза сильно не бросается, но заметно (надеюсь не закрашенный дефект). Кольца Тайваньские недорогие, но краску с дешёвой плетёнки не собирают, это радует. Катушкодержатель скелетного типа, материал ЕВА. Графитовая накладка на гайке катушкодержателя слегка потрескивает, возможно при первой закрутке, катушка Daiwa Regal LT 2500D.
Практика. Дальность заброса хорошая. Работал с грузами 3-5 грамм (собственно для чего спиннинг и приобретался). 5 грамм с дюймовой приманкой отчётливо слышно в руку и видно по кончику хлыста на стоячей воде при комбинированном дне.
Общее впечатление. Спиннинг понравился. Надеюсь прослужит долго. Хороший лайт, цена вменяемая. Смогу порекомендовать для покупки.
Всем удачи в выборе.
Трохи промахнулись.
Сюди треба-
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=25589
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!