Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Я не только трусил, но и кидал, правда другим , до 14гр. Чуйка класная, но кидать хорошо не получилось, тренироваться надо, палка класная, а тандером пока не довелось половить. На весну что-нибудь возьму под Десну. Своим "Веником"(до 21гр) пока кидал 28гр. Но до Кроя и Блейда не докинул ровно на половину.:D

Блейд и Тандер были какой длины?
 
Цитата
Блейд и Тандер были какой длины?
Блейд 2,67, а Эвид не знаю, не мерял(против моих 2,13). Это "pasha_dima" и "paranoid" издевались:D
 
Благодарен всем за советы. Выбор я свой сделал и время покажет прав я был или нет. меня интересовали Banax Ultra 2-11 и Banax Mega 4-18 длиной 1,80, но у сейчас их в магазинах нет, поэтому остановился на другом.:drill2:
 
Цитата
Благодарен всем за советы. Выбор я свой сделал и время покажет прав я был или нет. меня интересовали Banax Ultra 2-11 и Banax Mega 4-18 длиной 1,80, но у сейчас их в магазинах нет, поэтому остановился на другом.:drill2:
Михалыч , я же знаю , что к весне всё равно будет приобретен один из указанных Банаксов :)
Уж я-то вас знаю !;)
 
Цитата
Благодарен всем за советы. Выбор я свой сделал и время покажет прав я был или нет. меня интересовали Banax Ultra 2-11 и Banax Mega 4-18 длиной 1,80, но у сейчас их в магазинах нет, поэтому остановился на другом.:drill2:
Всегда рады помочь!
Может всетаки повременить с покупкой Шимано и взять Банакс. Ультра поинтересней будет. У самого Ультра 2,43 3-14. ДОВОЛЕН. Ловил и 2,13 1-8 тоже хороша, получше Меги .
А здесь не пробовали поспрошать http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=62
 
Цитата
Всегда рады помочь!
Может всетаки повременить с покупкой Шимано и взять Банакс. Ультра поинтересней будет. У самого Ультра 2,43 3-14. ДОВОЛЕН. Ловил и 2,13 1-8 тоже хороша, получше Меги .
А здесь не пробовали поспрошать http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=62
Посеяли Вы в моей душе сомнения.  Да ещё Саша масла в огонь подливает. Пойду искать Banax!!!:drill2:
 
Всем привет, кто-нить может дать характеристику продукции фирмы SАLMО
 
Есть желание купить ELIT ZЕNDЕR LIGHT 0-17, 2.6М, для маленьких блесен, и воблерков на течении
 
Еще интересна продукцыя таких фирм berklеy, аbu gаrsiа,аlkimа, соmоrаn. Кто пользовался подскажыте что и как
 
салмо качество через раз... один раз возьмешь и будешь пользоваться - второй раз возьмшь такое же самое и выкинешь после первой рыбалки, абу гарсия - нормальная контора , по остальным мало опыта
 
Абу гарсия и беркли - под одним крылом. там же стрен митшелл и фенвик. алкима - китай начального уровня а последнюю даже не слышал)
 
Опыт по Салмо
Купил себе в начале лета спин Salmo Supreme Challenge 2,4m, 5-25g за 100 грн., материал - композит (стекло+графит). За это время нареканий нет - ясно, что дубоват, зато колебалку, застрявшую в лозе на другом берегу, выдергивал без проблем. На прут жалоб нет - за его стоимость считаю данное приобретение лучшим в своем ценовом диапазоне.
Что касается серии Элит - знакомый хвалил. Правда у него тест 10-30g. Скажи, сколько стоит твой выбор и где, на что и кого собираешься ловить?
 
Меня интересуют BANAX MEGA с тестами 3-16г и 4-18г. Насколько они разнятся в чуйке? Дело в том, что MEGA 4-18 не бывает, вроде, короче 213см. А мне хотелось бы 183см или 198см для лодки. Профи, прошу Вашего совета!
 
Цитата
Написал там, и напишу здесь.:) И чем Вам не нравится длинна 213? Как раз в самый раз. 198 есть с тестом 3-16 MS66MLF2. Еще раз повторюсь, будет возможность, потрусите Фенвики, коротыши. Чуйка правда чуть похуже чем у меги, но прутик позлее будет и перегруза не боится(тест до 21, пока кидал силовым 28гр). Мегу и Ультру не перегружал, побоялся

Кто сказал что у фенвиков чуйка похуже нежели у Меги?????
:confused:
 
Цитата
Написал там, и напишу здесь.:) И чем Вам не нравится длинна 213? Как раз в самый раз. 198 есть с тестом 3-16 MS66MLF2. Еще раз повторюсь, будет возможность, потрусите Фенвики, коротыши. Чуйка правда чуть похуже чем у меги, но прутик позлее будет и перегруза не боится(тест до 21, пока кидал силовым 28гр). Мегу и Ультру не перегружал, побоялся
Можно ссылочку на Фенвик скинуть ?
 
Цитата
Всем привет, кто-нить может дать характеристику продукции фирмы SАLMО
Два года бросал УЛ Салмо. В этом году прутик накрылся, пришлось брать новый остановился на Дайве. Сравнивать не буду, так как даже строи разные. Минусы по салмо-занижен нижний предел по кастингу, реально таскает от 4 грамм, но в принципе для своей стоимости-гуд!
 
Написал там, и напишу здесь.:) И чем Вам не нравится длинна 213? Как раз в самый раз. 198 есть с тестом 3-16 MS66MLF2. Еще раз повторюсь, будет возможность, потрусите Фенвики, коротыши. Чуйка правда чуть похуже чем у меги, но прутик позлее будет и перегруза не боится(тест до 21, пока кидал силовым 28гр). Мегу и Ультру не перегружал, побоялся
 
Цитата
Можно ссылочку на Фенвик скинуть ?
http://mirsnastey.com.ua/index.php?cPath=31_41_61&sort=products_sort_order&page=1
линейка HMX HMXS


Цитата
Кто сказал что у фенвиков чуйка похуже нежели у Меги?????
:confused:
Я СКАЗАЛ!!!.:D Ловил и ловлю одним и другим и третим. Как по мне то у Ультры 2,43 3-14гр. чувствуется каждая травинка, о фенвике 2.10м 3.5-21гр такое не скажешь. Зато "Веник" вытаскивает рыбку на раз, вчера двушку вытащил легко.
Веником твичинговать и поперить - одно удовольствие, и кидает от трех грамм на отлично.

Есть неплохая статейка в ж."Рыблловный Мир" 8,2008 "Выбор джигового удилища"
 
Года два назад прикупил себе DIAMOND SAPHIRE 270 Тест, г - 5-25 (реально 5-30) Среднего строя, немного лапшеват, но это дело вкуса. Дальнобойная штучка… воблерок 5г летит метров до 40. мастера от 18г бросает до 90-100м. (На тот момент у (РМ) он стоил 130грн, с час 270грн www.naribalku.com.ua )
 
:confused: Мужики!
Скоро Новый год, время дарить подарки. Последние лет 5-6, мне больше всего нравятся подарки, которые я себе сам дарю, за бабки " родственников- спонсоров" - это ріболовніе снасти, все довольны , что понравилось. В этом году проблемма, хочу купить две палки и две катухи к ним, но не знаю какие. Прочитал все посты в этой теме - голова кругом, знаю , что в беде не бросите, уточняю свое " заветное желание":
1. Прут и катуха к нему, для тролления( стоимость до 600грн за все).
2. Прут и катуха для джига, тест 10-40гр.( стоимость до 600грн за все).
3.Желательно указать интернет магазин, где это можно купить.
4. Мой рост 185см.
. Предполагается  с весны 2009г в  основном рыбалка хищника с лодки.
Все свои советы в этой теме пишите мне в личку, сочту за честь прочитать мнение профи и сделать правильный выбор. Заранее благодарен!
                                                                                               :spin:
                                                                       Владимир Афанасьевич.

P.S. Прошу не предлагать в этой гамме цен пруты и катухи  "навороченные", но б/у.
Кто считает этот вопрос актуальным для другой братвы, пишите в этой ветке, буду просматривать, но лучше в личку.
 
Цитата
:confused: Мужики!
Скоро Новый год, время дарить подарки. Последние лет 5-6, мне больше всего нравятся подарки, которые я себе сам дарю, за бабки " родственников- спонсоров" - это ріболовніе снасти, все довольны , что понравилось. В этом году проблемма, хочу купить две палки и две катухи к ним, но не знаю какие. Прочитал все посты в этой теме - голова кругом, знаю , что в беде не бросите, уточняю свое " заветное желание":
1. Прут и катуха к нему, для тролления( стоимость до 600грн за все).
2. Прут и катуха для джига, тест 10-40гр.( стоимость до 600грн за все).
3.Желательно указать интернет магазин, где это можно купить.
4. Мой рост 185см.
. Предполагается с весны 2009г в основном рыбалка хищника с лодки.
Все свои советы в этой теме пишите мне в личку, сочту за честь прочитать мнение профи и сделать правильный выбор. Заранее благодарен!
:spin:
Владимир Афанасьевич.

P.S. Прошу не предлагать в этой гамме цен пруты и катухи "навороченные", но б/у.
Кто считает этот вопрос актуальным для другой братвы, пишите в этой ветке, буду просматривать, но лучше в личку.
Афанасьевич , бюджет скромноват , но подобрать можно.
Для джига - прут Banax Head Land , 2,13 м , тест 7-40 г.
Изумительный пруток , у самого такой. Чуйка на 5+. Строй fast. В руку бьёт от 12 г.
Очень рекомендую!
http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=41
 
Цитата
:confused: Мужики!
Скоро Новый год, время дарить подарки. Последние лет 5-6, мне больше всего нравятся подарки, которые я себе сам дарю, за бабки " родственников- спонсоров" - это ріболовніе снасти, все довольны , что понравилось. В этом году проблемма, хочу купить две палки и две катухи к ним, но не знаю какие. Прочитал все посты в этой теме - голова кругом, знаю , что в беде не бросите, уточняю свое " заветное желание":
1. Прут и катуха к нему, для тролления( стоимость до 600грн за все).
2. Прут и катуха для джига, тест 10-40гр.( стоимость до 600грн за все).
3.Желательно указать интернет магазин, где это можно купить.
4. Мой рост 185см.
. Предполагается  с весны 2009г в  основном рыбалка хищника с лодки.
Все свои советы в этой теме пишите мне в личку, сочту за честь прочитать мнение профи и сделать правильный выбор. Заранее благодарен!
                                                                                               :spin:
                                                                       Владимир Афанасьевич.

P.S. Прошу не предлагать в этой гамме цен пруты и катухи  "навороченные", но б/у.
Кто считает этот вопрос актуальным для другой братвы, пишите в этой ветке, буду просматривать, но лучше в личку.


Народ. Я перед той же проблемой стою. Мне надо прут и катушку. У меня сейчас 3 метровый quicksilver с тестом 10-50. Дубовый до ужаса.  Первый спиннинг в жизни. Меня позвали на рыбалку - я пошел и купил прут, катушку и пару блесен:-)) С этого началось увлечение хищником.

Так вот, я хочу новый чувствительный прут. А то на свой чувствую только поклевки рыбы от 20 кг и выше.
Хочу с тестом 5-25 для ловли взаброс с берега. Длиной не более 290 см.
И подходящую для него катушку.

Просьба тем, кто будет писать Владимиру Афанасьевичу, скидывать ответы и сюда так как мне тоже интересно.

Да, поскольку я не в украине, то мне подойдет только интернет-магазин с доставкой по европе.
Спасибо.
 
Цитата
Зато "Веник" вытаскивает рыбку на раз, вчера двушку вытащил легко. [/COLOR]
Веником твичинговать и поперить - одно удовольствие, и кидает от трех грамм на отлично.

Есть неплохая статейка в ж."Рыблловный Мир" 8,2008 "Выбор джигового удилища"

Ну кто ж подогнал :D:D:D
 
Начет доставок я сразу пас, а по спинам катухам выскажусь.

Говорю сразу, за 600 гривен несобрать снасть которая и кидать и чуствовать и подсекать будет. Ето если не вспоминать о всех капризах катушек.
В цене 600 гривен можно прикупить достойный неспортсмена прут или же катушку. А веть есть еще шнур...

Итак пруты(рассматриваем только джиговые, сухие и звонкие палки):
1. Дайва Торнадо, есть разные длины и кастинг, цена 400-500 гривен(мощный и неубываемый джиговик, который многое прощает и при грамотной подсечке просекает шо хош. Это более бюджетный вариант Дайва Хертланд, которым я ловлю).

2. БассПроШоп Бионик, лодочный прут, так как не длинный и не сильно кидучий, но неубиваемый и за свои 500 грн. очень неплох.

3. Серебряный Ручей выпускает целую линейку СильверСтрим и Экстрим лайн и тут пусть Леша На***атор отпишется, он недавно приобрел

4. Банакс Мега(поуниверсальней) и Ультра побыстрей(позвонче)\

С катухами все сложней и проще одновременно. Еси чисто под джиг/тролл подойдет и СПРОшная РедАрк(*за 400-450 грн.) и Риоби за триста.
Если же предполагается активная ловля легкими приманками, могут возникнуть проблеммы с перекручиванием шнура и сбросом петель. ИМХО для джига важнее звонкий прут, а для лайта идеальная укладка шнура. Выбирайте.

п.с. в принципе, прут мона подобрать приличный и тут - http://www.balzer.com.ua/group/11
а для легкого джига глянте эту палку Jig
Вид :  Spin  
Длина :  2.55 м
Количество секций :  2  
Длина сложенного :  1.35 м
Вес :  170 г
Кастинг :  2 - 20 г
Покрытие рукоятки :  Пробка  
Цена :  385.00 грн
Я ее тестировал, за свои деньги огонь!
 
Цитата
Афанасьевич , бюджет скромноват , но подобрать можно.
Для джига - прут Banax Head Land , 2,13 м , тест 7-40 г.
Изумительный пруток , у самого такой. Чуйка на 5+. Строй fast. В руку бьёт от 12 г.
Очень рекомендую!
http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=41

:drill2:Саша! Спасибо за совет, принято к сведению.По поводу бюджета, все это не из семейного. а из рыбацкого фонда. а он у меня не безразмерный( но пополняетсчя каждый месяц!) Во - вторых, зачем , чайнику на первых порах ломать, что - то дорогое , будет жалко!:spin:
 
:spin: Спасибо, Виталий, не зря тебя Булис назвал  ... , т.к. Вожди племени мудрые и много знают. Полезная инфа, а с перебором денег, это можно добавить немного, если качество оправдывает цену. Оказывается   у ребят есть те же проблемы( с выбором) и разговор ведется по  Главной частоте.
 
А где "Фенвик " в Киеве подержать можно?
 
Цитата


С катухами все сложней и проще одновременно. Еси чисто под джиг/тролл подойдет и СПРОшная РедАрк(*за 400-450 грн.)

уже я таких цен на редарки давно не видел, ща 520-530 грн.
 
Цитата
:drill2:Саша! Спасибо за совет, принято к сведению.По поводу бюджета, все это не из семейного. а из рыбацкого фонда. а он у меня не безразмерный( но пополняетсчя каждый месяц!) Во - вторых, зачем , чайнику на первых порах ломать, что - то дорогое , будет жалко!:spin:
Афанасьевич , во-первых , если этим спином не отгонять коров , лупя их по спине , то он не сломается.
Во-вторых , цена у него менее 400 грн.
 
Цитата


С катухами все сложней и проще одновременно. Еси чисто под джиг/тролл подойдет и СПРОшная РедАрк(*за 400-450 грн.) и Риоби за триста.
Виталя , Рэд Арк за 400-450 - уже история. Вчера смотрел - 620. А Риоби за триста - это самые низшие модели в линейке , хотя и не плохи.
 
Цитата
А где "Фенвик " в Киеве подержать можно?

https://www.rybalka.com/shops/view/30/
 
Катушку для джига. Тимохе купили за 230 грн. И укладывает и не подводит. Выбор будущих Чемпионов! Ryoby ecusima. Лучше с 3000-ной шпулей. (знаю где и скажу;)). :eek: Патентую фразу!:D
С удочками для джига сложней. Для лодки длиннее,чем 240 брать не советую - не очень комфортно. 1.95 - 2.10 гораздо лучше. Надо добавить еще сотню к бюджету и купить Басс про шоп. В ней есть все и еще чуть - чуть ;)
По троллингу. Заморачиваться особо не стоит. Можно этой же снастью и дорожить;). А вообще подойдет даже В95 (немного обрезать и колец уменьшить с 13-и до 3-х:D) с невкой и леской 0.5. Даже лучше, если спать за троллом не собираешся:D.
 
Цитата
Виталя , Рэд Арк за 400-450 - уже история. Вчера смотрел - 620. А Риоби за триста - это самые низшие модели в линейке , хотя и не плохи.


Ну УПС:( давно снасти не приобретал, нет нужды, все радует;)
 
Цитата
:spin: Спасибо, Виталий, не зря тебя Булис назвал  ... , т.к. Вожди племени мудрые и много знают. Полезная инфа, а с перебором денег, это можно добавить немного, если качество оправдывает цену. Оказывается   у ребят есть те же проблемы( с выбором) и разговор ведется по  Главной частоте.

Та ладно в краску меня вгонять:p, это просто личный опыт, плюс опыт многих. Все модели на слуху, хорошо обкатанны и признаны, просто поделился.

Кстати тот же Рэд Офф мог бы расказать поболе, особенно по Серебряному Ручью;), видать просто стесняеццо:D:D

Да! Про "качество оправдывает цену"...
Как сказал один джигит "мы уже на той стадии, что нам хоть швабру с кользами дай, все равно рыбы наловим...", НО, конечно хорошей снастью ловить приятнее палюбэ. Названный же ряд спинов, исключительно бюджетный вариант но уже со всеми наработками от предшественников. Чуйка у этих палок на тридцать три порядка выше чем у карбона "из Одессы". И свою цену они оправдывают на все сто.
 
Цитата
Ну УПС:( давно снасти не приобретал, нет нужды, все радует;)
Меня тоже всё радует , но.....ноги сами заносят в магазины снастей.:o
И эта гонка вооружений не кончается.
 
Цитата
Катушку для джига. Тимохе купили за 230 грн. И укладывает и не подводит. Выбор будущих Чемпионов! Ryoby ecusima. Лучше с 3000-ной шпулей. (знаю где и скажу;)). :eek: Патентую фразу!:D

Да, экусима рабочаа лошадка

С удочками для джига сложней. Для лодки длиннее,чем 240 брать не советую - не очень комфортно. 1.95 - 2.10 гораздо лучше. Надо добавить еще сотню к бюджету и купить Басс про шоп. В ней есть все и еще чуть - чуть ;)

Джигую с лодки  и на малых реках палкой 2,4 метра, гуд. Чем короче, тем чуствительней, но и бросает чуть ближе, а вот так по чуть-чуть...

По троллингу. Заморачиваться особо не стоит. Можно этой же снастью и дорожить;). А вообще подойдет даже В95 (немного обрезать и колец уменьшить с 13-и до 3-х:D) с невкой и леской 0.5. Даже лучше, если спать за троллом не собираешся:D.

Вот Баспрошопом ДА, мона и тролить и на донку ловить. Мерикосы делают палки, которые при касте до 21 граммов прекрасно швыряют и 80 грамм:eek::D но факт. Правда это не значит что они лучшие, они ИМХО сами по себе и на своей волне. Кому понравится их философия во век не откажется.
 
Цитата
Меня тоже всё радует , но.....ноги сами заносят в магазины снастей.:o
И эта гонка вооружений не кончается.


Так тоже бывает зайду к Олежке в 12-ый, поболтаю, а купить то нечего, все есть из приманок:p.
По прутам же, катухам..., Знаю как минимум пол дюжини новых достойнейших палок, под разные нужды(один РоксВайпер и Фантасиста от Абу чего стоят...), но невижу смысла их покупать, пока уже имеющиеся снасти меня устраивают. Да и каждый год появляется чет новое, смысл за всем этим гнаться?
Тогда прийдется больше работать, а на рыбалку времени не останется:D
Я вон лучше в Индию на рыбалку сгоняю, пару статей напишу, а снасти представители брэндов мне и так дадут какие нужны;):cool:
 
Нашел "Ryobi Ecusima 8000 Spinning Reel" за 100 долларов (64 + доставка). Пугает немного пункт отправления - Малайзия:-)))) Открою коробку, а там - отправитель:-))))

А палку совсем стремает по инету покупать. Хочется подержать в руках перед покупкой.

 
Цитата
Нашел "Ryobi Ecusima 8000 Spinning Reel" за 100 долларов (64 + доставка). Пугает немного пункт отправления - Малайзия:-)))) Открою коробку, а там - отправитель:-))))

А палку совсем стремает по инету покупать. Хочется подержать в руках перед покупкой.




ПАЦТУЛОМ!":D

А там отправитель...:D:D:D такой себе малаец:D:D:D

Кароче главно шоб не маланец;), а то малайца мона тоже к спину изолентой приспособить и пущай леску туды-сюды маслает, а вот с маланцем такой финт не пройдёть:D:D:D
 
Цитата
А где "Фенвик " в Киеве подержать можно?
Цитата
https://www.rybalka.com/shops/view/30/

Да не только тут. Много Фенфиков есть на Бухаре, в магазине Рыболовный Мир на м Славутич .......
 
Цитата
ПАЦТУЛОМ!":D

А там отправитель...:D:D:D такой себе малаец:D:D:D

Кароче главно шоб не маланец;), а то малайца мона тоже к спину изолентой приспособить и пущай леску туды-сюды маслает, а вот с маланцем такой финт не пройдёть:D:D:D
Маланец за доставку курьером ещё заломит ! :D
 
Цитата
Да не только тут. Много Фенфиков есть на Бухаре, в магазине Рыболовный Мир на м Славутич .......

"Гамакатсу" - официальный магазин "Нексуса", поэтому что  либо смотреть из продукции "Нексуса" лучше всего в "Гамакатсу".
 
Цитата
Да не только тут. Много Фенфиков есть на Бухаре, в магазине Рыболовный Мир на м Славутич .......
Спасибо за инфу! Поеду в руках подержу. А то давно хочю взять себе что то поделикатней чем "Дикая речка" WS76MLF2.
Кстати, может кто чего подскажет. Интересует удилище 2.10-2.30, до 18 грамм. Под легкий джиг. Какие будут предложения??
 
Цитата
Спасибо за инфу! Поеду в руках подержу. А то давно хочю взять себе что то поделикатней чем "Дикая речка" WS76MLF2.
Кстати, может кто чего подскажет. Интересует удилище 2.10-2.30, до 18 грамм. Под легкий джиг. Какие будут предложения??

Озвучте бюджет.
 
Сталкивался ли кто с прутами фирм DRAGON и SPRO. Интерисуют мнения и отзывы. И желетельно с названием модели или серии.
 
:udochka:Исполнилась мечта идиота!!! Приобрёл BANAX MEGA -198см и тест 3-16. На несколько месяцев счастья хватит, а потом опять начнёт грызть червь сомнений и сравнений. Потряс...Субьективно 3-16 звонче и жёстче, чем 4-18, потому как короче. Срочно на воду! Всем спасибо за добрые советы!:drill2:
 
Цитата
:udochka:Исполнилась мечта идиота!!! Приобрёл BANAX MEGA -198см и тест 3-16. На несколько месяцев счастья хватит, а потом опять начнёт грызть червь сомнений и сравнений. Потряс...Субьективно 3-16 звонче и жёстче, чем 4-18, потому как короче. Срочно на воду! Всем спасибо за добрые советы!:drill2:
А вот я , Михалыч , сегодня в Туристе потрусил один прутик ( Семёныч сам такой юзает ) , просто прелесть. Куплю завтра - похвастаюсь. И катушку тоже отложил , я давно её искал , только сегодня нашёл !:)
 
Цитата
Ребята, привет!
На днях купил несколько спиннингов:
1. Shimano Speed Master, 2,7 m, 10-30 g,
2. Kosadaka Startforce, 2,7 m, 14-45 g,
3. Kosadaka Wega, 2,7 m, 10-35,
4. Amunco Horton, 2,44 m, 2-25 g.
Каково ваше личное мнение. Я понимаю, что данные палки можно отнести к разряду бюджетных или по-крайнеи мере верхнего уровня бюджетного класса. Не факт, что не сделаны в китае. В лучшем случае на Тайване или Индонезии или Малазии.
Кстати, хочу еще прикупить что-нибудь. Вопрос стоит между St.Croix Avid AS86MHF2 и St.Croix wild river или Lamilgls G1311, Lamiglas x89mts и Espit Lamilgls. Есть также возможность взять Barkley, Abu Garsia, Amudson. Короче, я в полной растерянности. Что посоветываете?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Болат Жантуриев
Болат , я понимаю , спиннингов много не бывает , у самого их девять. Но вот 1 и 3 позиции - практически равнозначные. Это зачем ? :confused:
 
Ребята, привет!
На днях купил  несколько спиннингов:
1. Shimano Speed Master, 2,7 m, 10-30 g,
2. Kosadaka Startforce, 2,7 m, 14-45 g,
3. Kosadaka Wega, 2,7 m, 10-35,
4. Amunco Horton, 2,44 m, 2-25 g.
Каково ваше личное мнение. Я понимаю, что данные палки можно отнести  к разряду бюджетных или по-крайнеи мере верхнего уровня бюджетного класса. Не факт, что не сделаны в китае. В лучшем случае на Тайване или Индонезии или Малазии.
Кстати, хочу еще прикупить что-нибудь. Вопрос стоит между St.Croix  Avid AS86MHF2 и St.Croix wild river или Lamilgls G1311, Lamiglas x89mts и Espit Lamilgls. Есть также возможность взять Barkley, Abu Garsia, Amudson. Короче, я в полной растерянности. Что посоветываете?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Болат Жантуриев
 
Цитата
Ребята, привет!
На днях купил несколько спиннингов:
1. Shimano Speed Master, 2,7 m, 10-30 g,
2. Kosadaka Startforce, 2,7 m, 14-45 g,
3. Kosadaka Wega, 2,7 m, 10-35,
4. Amunco Horton, 2,44 m, 2-25 g.
Каково ваше личное мнение. Я понимаю, что данные палки можно отнести к разряду бюджетных или по-крайнеи мере верхнего уровня бюджетного класса. Не факт, что не сделаны в китае. В лучшем случае на Тайване или Индонезии или Малазии.
Кстати, хочу еще прикупить что-нибудь. Вопрос стоит между St.Croix Avid AS86MHF2 и St.Croix wild river или Lamilgls G1311, Lamiglas x89mts и Espit Lamilgls. Есть также возможность взять Barkley, Abu Garsia, Amudson. Короче, я в полной растерянности. Что посоветываете?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Болат Жантуриев
А зачем так много спиннингов?:confused:
 
Цитата
Озвучте бюджет.

Бюджет в районе 1000 грн.
 
Цитата
Ребята, привет!
. Вопрос стоит между St.Croix Avid AS86MHF2 и St.Croix wild river или Lamilgls G1311, Lamiglas x89mts и Espit Lamilgls. Есть также возможность взять Barkley, Abu Garsia, Amudson. Короче, я в полной растерянности. Что посоветываете?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Болат Жантуриев
Можно добавить к списку Банаксы Блейд и Тандер
 
Согласен с Саней, 1 и 3 - одинаковы. Зачем было брать один из них.
По четвертому - для бюджетного явно "левый" кастинг - гадом буду, но либо занижен нижний порог, либо завышен верхний.
А теперь вопрос: что Вы собираетесь ловить? ИМХО, для начала хватило бы и двух - строем 3-15 (2-12, 3-14, 4-17g - короче, лайт) и 10-30 (15-40g), но получше, чем бюджетные модели. На остальные деньги я бы прикупил приманок.
Кстати, если хватает денег на St. Croix - очччень хорошие отзывы о G.Loomis - посмотрите еще их. Хотя сам на них не ловил - ценовой диапазон для меня пока высоковат.
А вообще, как говорят у нас на форуме: рыбу ловят не снасти, а НА снасти - главное голова и работа ее содержимого!
Ни хвоста!
 
Хочу приобрести другу в подарок прут.
По размеру бюджета и модельному ряду в наших магазинах выбор пал на серию Diamond у Salmo. Класс - лайт или медиум-лайт, потому как уже есть катушка Shimano Catana 2500. Приманки - воблеры, вертушки, хотя ему нравится и джиг. Объекты ловли - щука, окунь, голавль, мелкий сом. Выбираю из таких моделей:
1) Salmo Diamond Jig Specialist 204
Длина: 204 см
Тест: 2-12g
2) Salmo Diamond Lake 210
Длина: 210 см
Тест: 5-15g
3) Salmo Diamond Jig Spin
Длина: 210 см
Тест: 3-20g
4) Salmo Diamond Agressor
Длина: 210 см
Тест: 5-25g

Что Вы можете сказать по данным моделям?

П.С. Говорить, что фирма Salmo - дрянь и, если добавить, то можно купить то-то и то-то, не нужно. Прошу совета именно по этим прутам.
Уже благодарен!:)
 
Цитата
............П.С. Говорить, что фирма Salmo - дрянь и, если добавить, то можно купить то-то и то-то, не нужно...........
Ты сам ответил на свой вопрос;) Спиннинг это сугубо личное, надо самому брать и пробывать. На советы конечно надо обращать внимание, но покупать себе СВОЁ. Я перед покупкой любой вещи, перелопачиваю весь интернет, читаю советы, тесты, хожу по магагазинам, приглядываюсь, смотрю, и тд.... А потом только покупаю. Жизнь научила, не покупать разное Г...
Салмо не вся Г... И в техже интернет магазинах и половины линейки нет. На прошлой выставке, Салмо приятно удивила своими новинками, но не легло ничего в руку, лег Банакс Ультра, гонялся за ним три дня, и не жалею.Так-что советы советами, а лучше выбирать самому.

Маленький совет- лучше брать спиннинг быстрого строя, не кол, но быстрый.
И по возможности без вклеенных вершинок, много сломов, не знаю как обстоят дела у Салмо, но у Флагмана и у Микадо с этим проблемма
 
Примерил его катуху на свой спин - для первого явно тяжеловата будя... Даже с моим балансу нетути - что уж говорить о лайте:(
 
Цитата
Примерил его катуху на свой спин - для первого явно тяжеловата будя... Даже с моим балансу нетути - что уж говорить о лайте:(
На лайт(2,13-2,43) идеально ставятся катухи с весом 230-275гр. Это еще зависит какой лайт.
 
Ясно.
Наверное, когда буду покупать спин, возьму с собой катуху для примерки...
 
Цитата
Хочу приобрести другу в подарок прут.
По размеру бюджета и модельному ряду в наших магазинах выбор пал на серию Diamond у Salmo. Класс - лайт или медиум-лайт, потому как уже есть катушка Shimano Catana 2500. Приманки - воблеры, вертушки, хотя ему нравится и джиг. Объекты ловли - щука, окунь, голавль, мелкий сом. Выбираю из таких моделей:
1) Salmo Diamond Jig Specialist 204
Длина: 204 см
Тест: 2-12g
2) Salmo Diamond Lake 210
Длина: 210 см
Тест: 5-15g
3) Salmo Diamond Jig Spin
Длина: 210 см
Тест: 3-20g
4) Salmo Diamond Agressor
Длина: 210 см
Тест: 5-25g

Что Вы можете сказать по данным моделям?

П.С. Говорить, что фирма Salmo - дрянь и, если добавить, то можно купить то-то и то-то, не нужно. Прошу совета именно по этим прутам.
Уже благодарен!:)
У меня имеется третий вариант...Как по мне для вертушек и воблеров нормальный,как для джига,-не очень.
 
Юр, а верхняя граница теста не завышена?
 
Цитата
Юр, а верхняя граница теста не завышена?
Да.У меня осталось впечатление,что данный спининг удобен для забрасывания легких приманок ,весом до 15гр максимум.Еще один его недостаток как по мне сильно мягкий кончик удилища(крупную рыбу просеч очень сложно).У меня он лежин в лодке летом,для ловли на мелководье(в затоках),там он справляется хорошо.;)
 
Цитата
Хочу приобрести другу в подарок прут.
По размеру бюджета и модельному ряду в наших магазинах выбор пал на серию Diamond у Salmo. Класс - лайт или медиум-лайт, потому как уже есть катушка Shimano Catana 2500. Приманки - воблеры, вертушки, хотя ему нравится и джиг. Объекты ловли - щука, окунь, голавль, мелкий сом. Выбираю из таких моделей:
1) Salmo Diamond Jig Specialist 204
Длина: 204 см
Тест: 2-12g
2) Salmo Diamond Lake 210
Длина: 210 см
Тест: 5-15g
3) Salmo Diamond Jig Spin
Длина: 210 см
Тест: 3-20g
4) Salmo Diamond Agressor
Длина: 210 см
Тест: 5-25g

Что Вы можете сказать по данным моделям?

П.С. Говорить, что фирма Salmo - дрянь и, если добавить, то можно купить то-то и то-то, не нужно. Прошу совета именно по этим прутам.
Уже благодарен!:)
Обычно катушку подбирают под спиннинг. ;)
Подари другу денег, или спроси какой спининг он сам хочет, иначе очень большая вероятность того, что твой подарок останется невостребованным...
P.S.
Из Salmo я бы лучше обратил внимание на серию "Grand" или в крайнем случае "Elite", дороже, но получше качество.:)
 
Зашел сегодня в магазин. Потряс в руке Diamond Lake 195 7-15g - понравился. В меру жестковат, для блесен и воблеров от 5 до 10g - самое то. Но когда глянул на цену, которая выросла до 230 грн. - понял, что сам не потяну, а друг свои уже вложил в покупку музыки в машину. Короче, остается он без нового прута!
Спасибо всем за советы!

П.С. Катуха Shimano Nexave, которую собираюсь взять на весну уже выросла в цене с 270 до 420 грн. Полный п...здец!
 
Цитата
Зашел сегодня в магазин. Потряс в руке Diamond Lake 195 7-15g - понравился. В меру жестковат, для блесен и воблеров от 5 до 10g - самое то. Но когда глянул на цену, которая выросла до 230 грн. - понял, что сам не потяну, а друг свои уже вложил в покупку музыки в машину. Короче, остается он без нового прута!
Спасибо всем за советы!

П.С. Катуха Shimano Nexave, которую собираюсь взять на весну уже выросла в цене с 270 до 420 грн. Полный п...здец!
Артем, а ты сделай своему другу подарок "с отсрочкой исполнения до следующей весны".;)
А до весны еще подсобираеш денег, возьмеш друга, затащиш его на выставку, он выберет себе спиннинг, ты оплатиш и торжественно ему вручиш...:)
Есть правда большой риск все деньги пропить на Новый Год, Рождество, или 8 марта.:p
 
Цитата
Зашел сегодня в магазин. Потряс в руке Diamond Lake 195 7-15g - понравился. В меру жестковат, для блесен и воблеров от 5 до 10g - самое то. Но когда глянул на цену, которая выросла до 230 грн. - понял, что сам не потяну, а друг свои уже вложил в покупку музыки в машину. Короче, остается он без нового прута!
Спасибо всем за советы!

П.С. Катуха Shimano Nexave, которую собираюсь взять на весну уже выросла в цене с 270 до 420 грн. Полный п...здец!

подари зимнюю удочку. дешево и актуально!
 
Цитата
Мне лично для озвученных целей больше импонирует:
1. Под джиг Триумф от Кроя 7 футовый(2,1м), кастинг(заявленный) 7-17 - мой Премьер в этих-же кондициях позволяет комфортно работать с джигами оснащенными от 4-5 до 33 гр. + Этот спин можно спокойно использоватьи для летне-ранневесенней дорожки, небольшими не сильно упористыми воблерами. Я лично над своим издеваюсь и регулярно дорожу и по ямам воблерами с заглублением до 7-8 метров. Самая крупная рыба пойманная им тролом - сом чуть за четверь центнера...
Катушку к нему Риоби Заубер или Эксию 3000-ого ихнего размера - для джига нужна катушка приличного качества.
2. Для трола серьезного отлично подойдет Баспрошоповский Бионик ростом те-же 7 футов, с кастингом до унции (т.е. 28 гр.). Этим же прутиком можно и комфортно джиговать от 33-50 и больше гр., если возникнет такая необходимость. Для трола взять банальную стро раз проверенную катушку Лайнвайндер EU - размер 3000-3500 - ценой АЖ 100 грн. Если джиговать, то ставить ту же Риоби...

Ценами не владею последнее время. Риоби была долго около 300, ЕУ-шка около 100, БасПроШоп 500, Триумф 450...

Кроме этого понадобятся два шнура потолще порядка 20-30 фунтов и потоньше10-15. Из того что можно купить в Украине не паленого и с достойными характеристиками - это Стерн Супер Брэйд. у меня под аналогичные задачи Туф лайн ХР 15 фунтов и Поувер Про 30 фунтов(оба оригинал с америки :-) ). Туфа у нас тоже поддельного не встречалось, он будет потолще Стерна...

:drill2: Спасибо , Женя, спасибо всем опять голова кругом. Числа 20 , что - то прикуплю обязательно, что б  себе под елочку положить, буду думать.:confused:
 
Цитата
:confused: Мужики!
Скоро Новый год, время дарить подарки. Последние лет 5-6, мне больше всего нравятся подарки, которые я себе сам дарю, за бабки " родственников- спонсоров" - это ріболовніе снасти, все довольны , что понравилось. В этом году проблемма, хочу купить две палки и две катухи к ним, но не знаю какие. Прочитал все посты в этой теме - голова кругом, знаю , что в беде не бросите, уточняю свое " заветное желание":
1. Прут и катуха к нему, для тролления( стоимость до 600грн за все).
2. Прут и катуха для джига, тест 10-40гр.( стоимость до 600грн за все).
3.Желательно указать интернет магазин, где это можно купить.
4. Мой рост 185см.
. Предполагается  с весны 2009г в  основном рыбалка хищника с лодки.
Все свои советы в этой теме пишите мне в личку, сочту за честь прочитать мнение профи и сделать правильный выбор. Заранее благодарен!
                                                                                               :spin:
                                                                       Владимир Афанасьевич.

P.S. Прошу не предлагать в этой гамме цен пруты и катухи  "навороченные", но б/у.
Кто считает этот вопрос актуальным для другой братвы, пишите в этой ветке, буду просматривать, но лучше в личку.

Мне лично для озвученных целей больше импонирует:
1. Под джиг Триумф от Кроя 7 футовый(2,1м), кастинг(заявленный) 7-17 - мой Премьер в этих-же кондициях позволяет комфортно работать с джигами оснащенными от 4-5 до 33 гр. + Этот спин можно спокойно использоватьи для летне-ранневесенней дорожки, небольшими не сильно упористыми воблерами. Я лично над своим издеваюсь и регулярно дорожу и по ямам воблерами с заглублением до 7-8 метров. Самая крупная рыба пойманная им тролом - сом чуть за четверь центнера...
Катушку к нему Риоби Заубер или Эксию 3000-ого ихнего размера - для джига нужна катушка приличного качества.
2. Для трола серьезного отлично подойдет Баспрошоповский Бионик ростом те-же 7 футов, с кастингом до унции (т.е. 28 гр.). Этим же прутиком можно и комфортно джиговать от 33-50 и больше гр., если возникнет такая необходимость. Для трола взять банальную стро раз проверенную катушку Лайнвайндер EU - размер 3000-3500 - ценой АЖ 100 грн. Если джиговать, то ставить ту же Риоби...

Ценами не владею последнее время. Риоби была долго около 300, ЕУ-шка около 100, БасПроШоп 500, Триумф 450...

Кроме этого понадобятся два шнура потолще порядка 20-30 фунтов и потоньше10-15. Из того что можно купить в Украине не паленого и с достойными характеристиками - это Стерн Супер Брэйд. у меня под аналогичные задачи Туф лайн ХР 15 фунтов и Поувер Про 30 фунтов(оба оригинал с америки :-) ). Туфа у нас тоже поддельного не встречалось, он будет потолще Стерна...
 
Цитата
Народ. Я перед той же проблемой стою. Мне надо прут и катушку. У меня сейчас 3 метровый quicksilver с тестом 10-50. Дубовый до ужаса.  Первый спиннинг в жизни. Меня позвали на рыбалку - я пошел и купил прут, катушку и пару блесен:-)) С этого началось увлечение хищником.

Так вот, я хочу новый чувствительный прут. А то на свой чувствую только поклевки рыбы от 20 кг и выше.
Хочу с тестом 5-25 для ловли взаброс с берега. Длиной не более 290 см.
И подходящую для него катушку.

Просьба тем, кто будет писать Владимиру Афанасьевичу, скидывать ответы и сюда так как мне тоже интересно.

Да, поскольку я не в украине, то мне подойдет только интернет-магазин с доставкой по европе.
Спасибо.

Я так понимаю ловля в основном береговая? Думаю наиболее подойдет унцовочка ростом около 9 футов, не чисто джиговой направленности, т.е. не кол. Какие там у вас производители представленны и конкретнее под какие задачи, тогда можно конкретизировать...
 
Цитата
Я так понимаю ловля в основном береговая? Думаю наиболее подойдет унцовочка ростом около 9 футов, не чисто джиговой направленности, т.е. не кол. Какие там у вас производители представленны и конкретнее под какие задачи, тогда можно конкретизировать...


да тут ни ***а нет. Ориентировано все на океанскую ловлю. Пруты  - самый "легкий" с тестом 20-60 граммов.
Буду в инете покупать. Но мне надо точно знать, что палка проверена, чтобы я отстой не купил:-)
 
Для трола взять банальную стро раз проверенную катушку Лайнвайндер EU - размер 3000-3500 - ценой АЖ 100 грн. Если джиговать, то ставить ту же Риоби...

Как правильно звучит название на бассурманском и где оные можно купить?
 
Цитата


Ценами не владею последнее время. Риоби была долго около 300, ЕУ-шка около 100, БасПроШоп 500, Триумф 450...
Женя , Триумф с понедельника стоит 750 грн , а до этого стоил 540. Я успел взять по старой цене :p
 
Цитата
да тут ни ***а нет. Ориентировано все на океанскую ловлю. Пруты  - самый "легкий" с тестом 20-60 граммов.
Буду в инете покупать. Но мне надо точно знать, что палка проверена, чтобы я отстой не купил:-)

Если даже через инет., то все равно есть конторы из которых заказывать удобнее и они скорей всего представляют какие то определенные брэнды...
Шимано(трут уан, трут уан спешиал), Дайва(в асортивенте), Ламиглас(сертпро), Ст.Крой(Эйвид, Вайлд Ривер), СД(БлюРапид), Дайко(Десперадо) и т.д. у всех есть достойные палочки, еще вопрос в цене... озвученные производители - это минимум от 2 сотен американских денег...
 
Цитата
Для трола взять банальную стро раз проверенную катушку Лайнвайндер EU - размер 3000-3500 - ценой АЖ 100 грн. Если джиговать, то ставить ту же Риоби...

Как правильно звучит название на бассурманском и где оные можно купить?

LineWinder EU - так кажется...

Светло серебристого цвета, шнуля чуть желтее, в комплекте вторая шпуля из черного пластика...
коробра темно-зеленая, на коробке нарисован белым силуэт толи волка, толи какого другого кабздоха :-) и прописными буквами, не очень понятно написано название производителя...
Продаются везде, много, на Бухаре, но там традиционно барыжеские цены, на куреневке всегда было на 30-ку дешевле...
Я лично такую 4000-ого размера катаю на троле уже 4 сезона, да немного люфтит, скрипит, но фрикцион работает отлично, 30 фунтовый шнур укладывает удовлетворительно, мощности для извлечения буратин на ходу и вываживания сомов достаточно... Что еще нужно? Кончу эту куплю вторую такую-же, еще года 3-4 половлю пока не заскрепит :-)))
 
Цитата
Женя , Триумф с понедельника стоит 750 грн , а до этого стоил 540. Я успел взять по старой цене :p

Да, грустная картинка...
Я вообще ценами давно не интересовался, да еще и девальвация мать ее ити...
Назвал, то что считаю минимально приемлемым.
Для меня вообще украинский рынок снастей умер, так если по мелочам что купить, да расходники если срочно нужно...
 
Привіт! Хочу собі придбати St.Croix Avid 2.10 з тестом 0-10,5 В магазині продавець зробив гарну рекламу і журнали пишуть непогані рекомендації,але я б хотів почути думку рибаків про дану палку бо реально ціна не маленька і нехочу купити кота в мішку!
 
Добрый всем день! Помогите разобраться: не слишком большим будет тест джерковой палки Салмо Джерк-мастер 20-80гр. для джерков 21гр. (салмо слайдер 7см. 21гр.) ?? Или лучше подобрать короткую палочку 10-40гр.????
 
Помоєму тест 20-80гр для ваги приманки 21 гр буде завеликим оскільки виробники верхній тест спінінга в основному занижують так званий захист,тому при тесті 20-80 пожна використовувати приманки вагою до 100гр,а палка з тесто 10-40 в самий раз і вона буде більш чутлива чим спінінг 20-80.Для наших водойм більшої виги приманки чим 32гр невикористовував тому моя порада 10-40
 
У меня проблема сломал на рыбалке первое колено на спиннинге RYOBI CACIQUE 2.84. тест 4-21 подскажите пожалуйста где в Киеве или в другом месте можно купить или заказать под заказ запасное колено. Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Добрый всем день! Помогите разобраться: не слишком большим будет тест джерковой палки Салмо Джерк-мастер 20-80гр. для джерков 21гр. (салмо слайдер 7см. 21гр.) ?? Или лучше подобрать короткую палочку 10-40гр.????
10-40г это будет лучше и насколько короткую
 
Ув. рыбаки дайте совет какую палку взять под джиг (интерисуют конкретные провереные модели)
Бюджет 1000 - 1800 грн
Основные требования:  - хорошоя чуствительность
Оринтеровочные параметры: тест 5-25г, длина 2,60м
Зарание спасибо!!!!
 
Цитата
Ув. рыбаки дайте совет какую палку взять под джиг (интерисуют конкретные провереные модели)
Бюджет 1000 - 1800 грн
Основные требования: - хорошоя чуствительность
Оринтеровочные параметры: тест 5-25г, длина 2,60м
Зарание спасибо!!!!
Banax Thunder TH86MXF2 или http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=60
Или  Banax Blade  BLS 83MLF2 2.52 4-18гр или 89 (2,67 м), 10-32 гр
или St.Croix Avid AVS86MHF2
 
Цитата
Привіт! Хочу собі придбати St.Croix Avid 2.10 з тестом 0-10,5 В магазині продавець зробив гарну рекламу і журнали пишуть непогані рекомендації,але я б хотів почути думку рибаків про дану палку бо реально ціна не маленька і нехочу купити кота в мішку!
Хорошая палка. В меру жёсткая, в меру посылистая. Для джига и твичинга должна быть - самое оно. Товарищ ползует Эвид до 3/8, вот только на счёт длины - не уверен я.
Цитата
Banax Thunder TH86MXF2 или http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=60
Или  Banax Blade  BLS 83MLF2 2.52 4-18гр или 89 (2,67 м), 10-32 гр
или St.Croix Avid AVS86MHF2
Вот только у Тандера - это лишь номинальный тест, реальный - существенно больше, на низах так точно. Сам пользую такой Тандер, очень доволен. Палка посылистая, чуйка - на высоте. Поглядываю ещё в сторону Тандера 2,28, 3 - 14 гр. Именно этот Тандер будет как по мне комфортнее для весов 5 - 25. Так что если строй палки понравится, можно брать и радоваться. На сдачу - набрать воблеров :)
 
Цитата
У меня проблема сломал на рыбалке первое колено на спиннинге RYOBI CACIQUE 2.84. тест 4-21 подскажите пожалуйста где в Киеве или в другом месте можно купить или заказать под заказ запасное колено. Заранее большое спасибо.

Привет, земляк.

Думаю, что тебе не стоит зациклеваться на новом колене - дешевле купить новую палку. Отдельно колена не продаются, а если кто-то сделает тебе под заказ, то это уже будет не Риоби.
 
Цитата
У меня проблема сломал на рыбалке первое колено на спиннинге RYOBI CACIQUE 2.84. тест 4-21 подскажите пожалуйста где в Киеве или в другом месте можно купить или заказать под заказ запасное колено. Заранее большое спасибо.

Извени, посоветовать ни чего не могу. Как палочка?
Друзья задарили с таким же тестом, но 2,25. Сам пока не гонял.
 
Цитата
10-40г это будет лучше и насколько короткую

Привык твичить с лайтом, Банакс мега 2-12 1,83. Теперь длинную палку под воблеры уже не охото. А под джерки везде советуют чем короче тем лучше
 
Цитата
Извени, посоветовать ни чего не могу. Как палочка?
Друзья задарили с таким же тестом, но 2,25. Сам пока не гонял.

Палка не плохая для джига отличная реально можно бросать 28 грам с умом, ловил также на попера, твичинг не плохо.
 
А где можно St.Croix пощупать потрести и собственно приобрести?
Banax - это Золотой Карась или есть еще гдето?
Подскажите пожалуйста
 
Цитата
А где можно St.Croix пощупать потрести и собственно приобрести?
Banax - это Золотой Карась или есть еще гдето?
Подскажите пожалуйста

Банакс - ЗК и последний павильён на Бухаре.
Крой - представлен в магазине на прорезной и в других точка продажи, которые таряться у "СИКО". Можно залезть на сайт "Сико", они вроде в розницу тоже торгуют.
 
[QUOTE=Leks;30213]Хорошая палка. В меру жёсткая, в меру посылистая. Для джига и твичинга должна быть - самое оно. Товарищ ползует Эвид до 3/8,

Спасибо!Завтра покупаю St.Croix и в воскресенье на тестирование!
 
Цитата
А где можно St.Croix пощупать потрести и собственно приобрести?
Banax - это Золотой Карась или есть еще гдето?
Подскажите пожалуйста
По Банаксу - Золотой карась. По Крою - магазин "Рыбачек" Скляренка 4А. И то и другое есть на Бухаре.
 
Так как старый спиннинг пришол в негодность посоветуйте что можно приобрести в радиусе 700 гривен тест 4-21-25 длина 2.74.
 
Цитата
Палка не плохая для джига отличная реально можно бросать 28 грам с умом, ловил также на попера, твичинг не плохо.

А сломалась не от перегруза???
 
Цитата
Так как старый спиннинг пришол в негодность посоветуйте что можно приобрести в радиусе 700 гривен тест 4-21-25 длина 2.74.

Извиняюсь за невежество, не знаю сколько 700 гривен в долларах? Из недорогих палок у меня Серебряный ручей ZN 902 4-18гр. Палочка супер! Правда сменил тюлбпан на фуджи, на родном появились запилы после сезона (2-3 дня в неделю). До этого был, совсем не дорогой (почему был и щас жив) Тсунами профессионал 2,8-24,6гр. 2,4м. от Ручья, по цене как Шимано форс мастер, но по моим ощущениям выше на голову. Тюльпан тоже менял.  Вообще мне ручьи нравятся. Экстрим лайном 1,2-9,5 одолел щуку 2,7кг, адреналину было! В следующем году запланировал взять Тайфун.
 
Цитата
Так как старый спиннинг пришол в негодность посоветуйте что можно приобрести в радиусе 700 гривен тест 4-21-25 длина 2.74.
Под что? Джиг, воблера, вертушки..............
 
Цитата
А сломалась не от перегруза???

Нет, не от перегруза, тролинговаал была поклевка подсек  и наверное бил захлест шнура за первый тюльпан и в этот момент сломал.
 
Цитата
Под что? Джиг, воблера, вертушки..............

В основном под джиг ну и  под не большие воблера и вертушки.
 
Я думаю, что под джиг и небольшие воблера - это два разных спиннинга.
 
Цитата
Я думаю, что под джиг и небольшие воблера - это два разных спиннинга.
Цитата
В основном под джиг ну и под не большие воблера и вертушки.
Я как всегда буду хвалить свой Фенвик:D.Fenwick HMX HMXS 70M IM7 2.10м 3.5-21гр http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=267
Под джиг идет, с мелкими воблерами справляется, даже Ридж35 им кидал пристойно, поперить, джерковать, твичить очень удобно. Такой себе универсал. Перегруза небольшего не боится(кидал силовым 28г). Я доволен. Единственный минус, 2,70 не перекинешь, хотя заброс в норме. Но для Десны, хочу себе взять к ниму на помощь Банакс Тандер или Блейд.

Спасибо Саше Партизану за презент!:)
 
Цитата
Я думаю, что под джиг и небольшие воблера - это два разных спиннинга.

Всё очень относительно. Лично я использую и под джиг и под воблера в определённом весовом диапазоне один спин: ГЛ 842. Меня полностью устраивает качество работы. Пользую для болле крупных весов и воблеров (поверхностники и миннохи) Тандер 2.59, и опять же таки всё замечательно. Уверен, что если куплю таки себе Тандер 7.6 до 14 гр - то тоже будет отлично справляться с моими требованиями. А вот уже ГЛ 1021 мне воблеры кидать не нравится, хотя тоже нормально, но не то ибо палка заточена сугубо под джиг. Вот только не тролю я этими спиннингами :) :).
 
Цитата
Я как всегда буду хвалить свой Фенвик:D.Fenwick HMX HMXS 70M IM7 2.10м 3.5-21гр http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=267
Под джиг идет, с мелкими воблерами справляется, даже Ридж35 им кидал пристойно, поперить, джерковать, твичить очень удобно. Такой себе универсал. Перегруза небольшего не боится(кидал силовым 28г). Я доволен. Единственный минус, 2,70 не перекинешь, хотя заброс в норме. Но для Десны, хочу себе взять к ниму на помощь Банакс Тандер или Блейд.

Спасибо Саше Партизану за презент!:)

очень понравилось описание и отзывы. Только в онлайне я ее не нашел. По той ссылке только по киеву доставка. Из штатов  - дорого слишком доставлять.
Есть варианты?
 
Цитата
Но для Десны, хочу себе взять к ниму на помощь Банакс Тандер или Блейд.

Спасибо Саше Партизану за презент!:)

:) Не за что - если шо - обращайся.
Тандер бери - он поприкольней нежели блейд. Блейд мне ваще не понравился по строю.........

Серега - поехали в воскр на рыбалку? Покажу тебе свой одночастник, шоб тебя жаба задушила :D:D:D
Набери меня как сможешь.

Цитата
очень понравилось описание и отзывы. Только в онлайне я ее не нашел. По той ссылке только по киеву доставка. Из штатов  - дорого слишком доставлять.
Есть варианты?

Есть. Стукнуть мне в личку или аську или мыло.
:)
 
народ, помогите разобраться.

вчера купил себе палку абу-гарсия с тестом 5-20 гр. 2-метровая. Честно говоря, выбора особого не было. Взял единственную с таким низким тестом под синхронные крики продавцов: "не бери это  - поломаешь, возьми 30-80 гр"

Сегодня поехал потестить ее. В общем, конкретно недоволен палкой.
Палка короткая. Кольца мелкие - не пролазит стандартный вертлюжок поводка в тюльпан. Забросывать неудобно как-то.. может быть, просто с непривычки

пробовал джиговать ею..  вес джигголовки - 10 гр.
Вторая палка - 15-50 гр - вообще не чувствует этот вес, НО, если ставлю 15 граммов - любое прикосновение приманки к чему бы-то ни было отддается в руку.

А эта новая палка - гнется, кончик дрожит, но рукой ни ***а не чувствую.  Пробовал увеличить груз до 15гр - та же ***ня. Не передает она удар на руку - все гасит на себе.

В общем, это был первый "вопрос". :D:D

Второй вопрос. Каким должен быть вес джигголовки? Течения нет. Ставлю 15 граммов - приманка падает на дно через секунду полторы при рывке. Мне кажется, тяжеловата немного. Но если ставлю 10 граммов, то я вообще ничего не чувствую.


Третий вопрос. Не боится ли щука моего желтого шнура ли черного поводка? Что-то мне так показалось потому что не клевало ничего. Поймал за полдня одного щуренка на 1 кг.  Еще один примерно такой же - сошел прямо под ногами - недоподсекся.

В общем, 2 поклевки за полдня - маловато будет. Мне кажется, щуки по 100 кг боятся шнура и не клюют!!
 
А кто знает спиннинги фирмы БРАТ-ФИШИНГ нормальные или нет
 
Андрей, спин может быть не чувствительным за счёт медленного строя либо если занижен тестовый диапазон. При ярко выраженном быстром строе ( пример - американцы ) у спиннинга кончик не трясётся.
Если вертлюжок не пролазит через тюльпан , то ничего страшного в этом нет , один раз перед рыбалкой привязал поводок и вперёд !:spin:
И последнее. Щука жёлтого шнура не боится, а вот толстый поводок в прозрачной воде при неактивном клёве может насторожить её.
 
Цитата
народ, помогите разобраться.

вчера купил себе палку абу-гарсия с тестом 5-20 гр. 2-метровая. Честно говоря, выбора особого не было. Взял единственную с таким низким тестом под синхронные крики продавцов: "не бери это  - поломаешь, возьми 30-80 гр"

Сегодня поехал потестить ее. В общем, конкретно недоволен палкой.
Палка короткая. Кольца мелкие - не пролазит стандартный вертлюжок поводка в тюльпан. Забросывать неудобно как-то.. может быть, просто с непривычки

пробовал джиговать ею..  вес джигголовки - 10 гр.

Длина спиннинга 2 метра отлично подойдет для джига с лодки. Для берега идеально около 2,7м.

Тест 5-20 гр. это нормально, например для джига судака на КВХ.

Меня больше интересует строй удилища. Быстрый или супербыстрый это для джига. Ты как раз об этом и не сказал.
 
Цитата
...Палка короткая. Кольца мелкие - не пролазит стандартный вертлюжок поводка в тюльпан. Забросывать неудобно как-то.. может быть, просто с непривычки

Вторая палка - 15-50 гр - вообще не чувствует этот вес, НО, если ставлю 15 граммов - любое прикосновение приманки к чему бы-то ни было отддается в руку.

А эта новая палка - гнется, кончик дрожит, но рукой ни ***а не чувствую.  Пробовал увеличить груз до 15гр - та же ***ня. Не передает она удар на руку - все гасит на себе.

В общем, это был первый "вопрос". :D:D

Второй вопрос. Каким должен быть вес джигголовки? Течения нет. Ставлю 15 граммов - приманка падает на дно через секунду полторы при рывке. Мне кажется, тяжеловата немного. Но если ставлю 10 граммов, то я вообще ничего не чувствую.

У меня тоже вертлюжок не пролазит в тюльпан. Забрасывать научишься. А кто сказал, что падение приманки обязятельно нужно чувствовать в руку? Я бы, например, в стоячей воде использовал бы головку около 6 гр - в руку чавствовать проблематично. Если коньчик дрожит - фиксируй по нему.

Для Латорицы прийдется новую палку брать...
 
Цитата
У меня тоже вертлюжок не пролазит в тюльпан. Забрасывать научишься. А кто сказал, что падение приманки обязятельно нужно чувствовать в руку? Я бы, например, в стоячей воде использовал бы головку около 6 гр - в руку чавствовать проблематично. Если коньчик дрожит - фиксируй по нему.

Для Латорицы прийдется новую палку брать...

да я в любом случае буду другую палку брать и катушку. Этот набор  - это для пробы купил. Надо пообвыкнуть немного, все таки 2 года ловил конкретным колом:-)
 
Цитата
Длина спиннинга 2 метра отлично подойдет для джига с лодки. Для берега идеально около 2,7м.

Тест 5-20 гр. это нормально, например для джига судака на КВХ.

Меня больше интересует строй удилища. Быстрый или супербыстрый это для джига. Ты как раз об этом и не сказал.

дак если бы я знал строй - сказал бы. Когда махал палкой в магазине, казалось, что строй быстрый.. на деле показалось, что он или средний или медленный.
в любом случае палка слишком мягкая. Джиговать нельзя ею нормально.
 
Цитата
Андрей, спин может быть не чувствительным за счёт медленного строя либо если занижен тестовый диапазон. При ярко выраженном быстром строе ( пример - американцы ) у спиннинга кончик не трясётся.
Если вертлюжок не пролазит через тюльпан , то ничего страшного в этом нет , один раз перед рыбалкой привязал поводок и вперёд !:spin:
И последнее. Щука жёлтого шнура не боится, а вот толстый поводок в прозрачной воде при неактивном клёве может насторожить её.

это обнадеживает, что не боится желтого шнура.

Все таки, хотел бы я знать, как подбирать вес джиг-головки?
Несмотря на то, что ушел я не пустой, осталось ощущение, что я что-то неправильно сделал. А что именно - не пойму.
 
Цитата
Все таки, хотел бы я знать, как подбирать вес джиг-головки?
Если теоретически , то от 2/3 от верхнего предела должна быть уверенная чуйка в руку.
Можно расчитать оптимальный вес по-другому : от верхнего отнять нижний и разделить на 2.Полученную цифру прибавить к нижнему пределу , вот и оптимальный вес по теории. В твоём случае - 12,5 г.
А практически нужно определять опытным путём.
А , вообще , у вас там скудноват выбор снастей. У нас проблем с этим нет.:p
 
Цитата
Если теоретически , то от 2/3 от верхнего предела должна быть уверенная чуйка в руку.
Можно расчитать оптимальный вес по-другому : от верхнего отнять нижний и разделить на 2.Полученную цифру прибавить к нижнему пределу , вот и оптимальный вес по теории. В твоём случае - 12,5 г.
А практически нужно определять опытным путём.
А , вообще , у вас там скудноват выбор снастей. У нас проблем с этим нет.:p

да ваще тут ничего нету:-))
говорю - все для нахлыста и морской рыбалки

нахлыстовые палки в диапазоне от 50 евро до 2000. На любой вкус и размер кошелька.
А спиннинг - 1 и тот я купил:-))
Америкосы мне сказали, что могут прислать мне из штатов
вот эту палку  Avid Spin AVS70MF2:
http://www.stcroixrods.com/rods/default2.asp?rodname=7§ion=spin
Получится в районе 220 долларов с доставкой к двери. Имеет смысл такое брать?

Релакс-копыта че-то не приходят мне:-)) Немец божится, что отправил. Очень тяжело общаться с ним. По-русски, по-английски он не говорит, а у меня немецкий на уровне порнофильмов.

Купил себе желто-зеленый с переливами силикон - последние 4 штуки в магазине отрыл. Продавец говорит, что не пользуются спросом. Сегодня один порвался, второй потерялся, на третий поймал щуку и одна сорвалась, а четвертый - пока новый:-))
В общем, цвет и правда рабочий. Прийдет копыто - трындец щукам:-)
 
Цитата
Получится в районе 220 долларов с доставкой к двери. Имеет смысл такое брать?
Однозначно !!!
 
Цитата
А кто знает спиннинги фирмы БРАТ-ФИШИНГ нормальные или нет
заходишь на /www.yandex.ru/, вбиваешь Торговая марка BRAT FISHING, Нажимаешь на первую ссылку, там есть ответы, на твои вопросы.........
 
Ввожу выдаёт ссылки:eek: но нечего интересного в них найти немогу.Про спиннинги коротко,про фидера коротко а хорошие или плохие непонятно

Меня интересует БРАТ ФИШИНГ -ГОЛД- 2.4м тест 8-35 с керамическими кольцами(вроде:confused:)
 
я щас пользуюсь Silver stream Tsunami длина 2.4 тест 7-35 очень доволен, оправдывает при всем, на выважывание лутше пока непопадалось очень хорошый вариант как за такие деньги
 
Друзья, думаю взять себе лайтовую Катану. В описании прута указано, что оснащен он кольцами с керамическими вставками. Кто пользовался такими спиннингами, ответьте на такой вопрос: не пропиливает ли тонкая плетенка на них кольца? И какое вообще качество колец у этих спинов?
Спасибо за ответы!
 
Цитата
Друзья, думаю взять себе лайтовую Катану. В описании прута указано, что оснащен он кольцами с керамическими вставками. Кто пользовался такими спиннингами, ответьте на такой вопрос: не пропиливает ли тонкая плетенка на них кольца? И какое вообще качество колец у этих спинов?
Спасибо за ответы!


Вообще то, ни один из брендов(а Шимано безусловно бренд) уже давно не ставят колец на спины, которые бы не держали плетенку.

А че катану Артем? ИМХО для лайта шо угодно кроме катаны выбрал бы...

про удочки фирмф Брат-фишинг ваще молчу...:(
 
Да просто понравилась она мну, в руку легла как-то... Да и бюджет не резиновый - з/п в регионах не шибко размашистая, вот и собираю потихоньку на обновки на след. сезон. Я ж не лайтом единым живу - есть еще и медиум, и фидер наличествует:)

Все равно собираюсь брать все в Киеве - выбор у вас ведь побольше - а там уже буду определяться исходя из наличной суммы!;)
 
Цитата
Да просто понравилась она мну, в руку легла как-то... Да и бюджет не резиновый - з/п в регионах не шибко размашистая, вот и собираю потихоньку на обновки на след. сезон. Я ж не лайтом единым живу - есть еще и медиум, и фидер наличествует:)

Все равно собираюсь брать все в Киеве - выбор у вас ведь побольше - а там уже буду определяться исходя из наличной суммы!;)

Артем, лайт - это класс удилища по весу забрасываемых приманок.
Медиум - это классификация удилища по допустимым нагрузкам на вываживании, некоторые производители еще этим словом обозначают строй удилища.

Я понимаю шо желаний много, но поверь, больше толку и кайфа будет, если взять сначала классный лайт и насладиться им в полной мере, а потом скопить и на хороший фидер, чтоб тоже получить удовольствие.
Поверь, я прошел эпопею покупки "спинингов из Одессы" и никому не рекомендую повторять этого.
У тебя больше проблема с бюджетом(сколько?) или же с выбором в магазинах г. Лубны?
 
Тут есть интересные бюджетные палочки - http://www.balzer.com.ua/group/12#p86

Первую (что 2-15 грамм) глянь и ту Джиг спин что 2-20 грамм 2,55м длинной.

Есть та же Мега от Банакс...
 
Больше бюджет, хотя и выбор - Шимано, Салмо и Джексон. Но выбор - это не главное, ведь покупать не в Лубнах буду.
Кроме лайта нужно еще катуху на нынешний прут + плетню, плетню и всякую хрень типа кормаков на фидер, заброды и т.д. - серьезно увлекся рыбалкой только в этом году и попросту нет еще ничего - только кроссовки и рюкзак. А лайт - это прут, катуха, плетня и приманки, которые по старым ценам в районе 750-800 гривен стоили. А шо робить?
П.С. Вся эта лажа с бюджетом уже достала!
 
Цитата
Тут есть интересные бюджетные палочки - http://www.balzer.com.ua/group/12#p86

Первую (что 2-15 грамм) глянь и ту Джиг спин что 2-20 грамм 2,55м длинной.

Есть та же Мега от Банакс...

Очень интересные! Первая - самое то, второй может и получше, но длинноват...
Спасибо, еще буду думать!
 
Цитата
Артем, лайт - это класс удилища по весу забрасываемых приманок.
Медиум - это классификация удилища по допустимым нагрузкам на вываживании, некоторые производители еще этим словом обозначают строй удилища.
Виталий , вот тут я не согласен. И лайт , и медиум как раз и обозначают вес приманок и больше ничего.
Медиум обозначается буквой М. Этой же буквой может обозначаться и строй , вот только означает он в данном случае слово "moderate" .
 
Цитата
Виталий , вот тут я не согласен. И лайт , и медиум как раз и обозначают вес приманок и больше ничего.
Медиум обозначается буквой М. Этой же буквой может обозначаться и строй , вот только означает он в данном случае слово "moderate" .

Пример Расшифровка Banax Mega
Banax Mega MS70MLF2
MS - Mega
70 - 7.0 футов = 213 см
ML - Medium Light - мощность удилища (до 15 грм)
F - Fast - строй
2 - 2 колена
 
Перелопатив Интернет и выслушав мнения, сузил круг кандидатов до таких палок (сортировка по цене):
1) Bаlzеr Mаgnа MX-9 Spin 15 1.80m/2 2-15g - 245 грн.
2) Flagman Avanger AV210L 2.10m/2 3-15g - 250 грн.
3) Shimanо Саtаnа ВХ180L 1.80m/2 3-15g - 255 грн.
Еще приемлемый ценовой диапазон:
4) Flagman Spееdstrеаm ST203L 2.00m/2 3-12g - 330 грн.
5) Shimanо Fоrsеmаstеr 180L 1.80m/2 3-15g - 1100 - 1300 руб. в России (у нас 387,50 грн. 2.40m)
6) Shimanо Nехаvе АХ180L 1.80m/2 3-12g - 369 грн.
Просто внес для возможных вариантов, но уже дороговато:
7) Fеnwiсk Еаglе GТ ЕGТS 66L-2 1.98m/2 1.77-10g - 438 грн. (мабуть, до кризиса, потому как в Сезоне Рыбалки такой уже 687,50 грн.)
8) Ваnах Mеgа MS60L 1.80m/2 2-12g -  около 80-100 долларов, то есть явно за 400 грн. и лучше, наверное, 4-16g

Смущает одно - неясно, реальны ли цены? Но приемлемый бюджет решено увеличить до 400 гривен.
 
Цитата
Просто внес для возможных вариантов, но уже дороговато:
7) Fеnwiсk Еаglе GТ ЕGТS 66L-2 1.98m/2 1.77-10g - 438 грн. (мабуть, до кризиса, потому как в Сезоне Рыбалки такой уже 687,50 грн.)
8) Ваnах Mеgа MS60L 1.80m/2 2-12g - около 80-100 долларов, то есть явно за 400 грн. и лучше, наверное, 4-16g

Смущает одно - неясно, реальны ли цены? Но приемлемый бюджет решено увеличить до 400 гривен.
Последние будут поинтересней;).
По Венику можешь узнать тут http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=258
Вопрос, зачем тебе такие коротыши в 1,8 , как по мне, то 2,13 будет в самый раз, 2,40 , тоже хорошо.
По Меге сюда http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&brand=33&page=2
 
Цитата
Последние будут поинтересней;).
Вопрос, зачем тебе такие коротыши в 1,8 , как по мне, то 2,13 будет в самый раз, 2,40 , тоже хорошо.
По Меге сюда http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&brand=33&page=2

Согласен, но ИМХО Мега будет поинтересней и запасец по моще имеецца и чуйка неплохая. Длинна 1,8 нужна только для сильно заросших берегов, а так для лайта 2,1 м. самое то.
 
Так берега и есть заросшие!:) Да и ширина речки 15-25 м, хотя это и не столь важно, ведь не Сулой единой.

На Москанелле цен на Банаксы нет...:(
А Фенвик весьма понравился - заочно, конечно!:D
 
Цитата
Так берега и есть заросшие!:) Да и ширина речки 15-25 м, хотя это и не столь важно, ведь не Сулой единой.

На Москанелле цен на Банаксы нет...:(
А Фенвик весьма понравился - заочно, конечно!:D
Все равно 2,13 поинтересней будет. По поводу Москанелы -:D позвони да узнай. У Меги чуйка получше будет. Но Веник кажись побыстрее будет, утверждать не буду, не трусил. Просто являюсь хазяином Банакса Ultra US80MLF2 и Веника Fenwick HMX HMXS 70M, второй нравиться больше, но для приманок от 5г.
 
Зима долгая - надо потрясти прутики, сравнить друг с другом...
А Флагманы лучше ну их на *?;)
 
Цитата
Зима долгая - надо потрясти прутики, сравнить друг с другом...
А Флагманы лучше ну их на *?;)
Имеется у меня и Флагман(сыну покупал). 2,10  5-15 - ни чуйки, ни кидучести в нем нет, коротче г.... Давал приятелю половить, ему понравилось:D, особенно цена 80грн со скидкой. На новый год у Флагмана скидки на 20-30% на Флагман и Шимано. Что будет в этом году, неизвестно:confused:.
 
Цитата
Пример Расшифровка Banax Mega
Banax Mega MS70MLF2
MS - Mega
70 - 7.0 футов = 213 см
ML - Medium Light - мощность удилища (до 15 грм)
F - Fast - строй
2 - 2 колена
Так в чём тут нестыковка ?
Всё правильно.
 
Цитата
Все равно 2,13 поинтересней будет. По поводу Москанелы -:D позвони да узнай. У Меги чуйка получше будет. Но Веник кажись побыстрее будет, утверждать не буду, не трусил. Просто являюсь хазяином Банакса Ultra US80MLF2 и Веника Fenwick HMX HMXS 70M, второй нравиться больше, но для приманок от 5г.

Фенвик гораздо быстрее. Да и чуйка у него на уровне с Мегой, не хуже. Да и к джигу он заточен просто суперски....
А Банакс ультра - ни рыба ни мясо.........ниче интересного в нем нет. Это не только мой отзыв, а и многих других людей, знающих толк в рыбалке. Лучше уж Беркли Черривуд купить - она и то лучше Ультры....и дешевше в 2 раза...
 
Цитата
Фенвик гораздо быстрее. Да и чуйка у него на уровне с Мегой, не хуже. Да и к джигу он заточен просто суперски....
А Банакс ультра - ни рыба ни мясо.........ниче интересного в нем нет. Это не только мой отзыв, а и многих других людей, знающих толк в рыбалке. Лучше уж Беркли Черривуд купить - она и то лучше Ультры....и дешевше в 2 раза...
:D:D:DКаждому своё, Мне Мега никогда не нравилась, ("мягкий" дрын, и в руке не удобный). И толк в рыбалке я знаю:D
Ты тоже нахваливал свою Дикую речку, и ГДЕ она:confused:. Я на медне трусил кастинговую 2,70 - не моё.
Тебе Блейд тоже не нравиться, а мне очень приглянулся, я уже двумя Блейдами покидал. Не нравится только цена
 
Цитата
:D:D:DКаждому своё, Мне Мега никогда не нравилась, ("мягкий" дрын, и в руке не удобный). И толк в рыбалке я знаю:D
Ты тоже нахваливал свою Дикую речку, и ГДЕ она:confused:. Я на медне трусил кастинговую 2,70 - не моё.
Тебе Блейд тоже не нравиться, а мне очень приглянулся, я уже двумя Блейдами покидал. Не нравится только цена

:)
Дикая речка 2,54м  10-35 гр отличная паловка. Но она универсал. Она отлично подходит под все виды приманок. Мощная, звонкая, вяжет рыбу отлично, но.........я ж джЫгит :D, я быстрые и сверхбыстрые палки люблю.
Вот и вся логика.
Блейд понравился меньше, нежели тандер.
:)
 
Ну действительно разброс вкусов огромен...
Мне вот любой Финик - лапаша илбо дрын:D
Хотя когда слежу за действиями приятеля(тож любитель Фиников) то замечаю, что во время проводку джиги на глубине, бланк его удилища основательно согнут, а во время подмотки "кивает" еще сильней..., в результате у него результативная подсечка та которую он выполнил в прыжке:D:D
 
Цитата
Ну действительно разброс вкусов огромен...
Мне вот любой Финик - лапаша илбо дрын:D
Хотя когда слежу за действиями приятеля(тож любитель Фиников) то замечаю, что во время проводку джиги на глубине, бланк его удилища основательно согнут, а во время подмотки "кивает" еще сильней..., в результате у него результативная подсечка та которую он выполнил в прыжке:D:D

подскажи ему другой способ - можно падать на одно колено и вскидывать руку со спином вверх. как у нацистов при приветствии :D:D
 
Чем длиннее хлыст тем он посылестее, у меня для тролла в лодке спин 2,9 тест10-30 и работает прекрасно, пробовал более короткими и понял что не моё...
 
Цитата
Не знаю что выбрать? Решил купить новый спиннинг но не знаю какого размера, и марки??

Всё зависит от того как , с чего и на что собираешься ловить. Размер спиннинга -место ловли лодка, берег(лодка  предпочтительнее 2.10 м). Строй спиннинга - вид ловли. Кастинг- вес и вид приманок.
 
Попытаюсь по порядку:
- удочка однозначно говно, если после дрына(который что то слышит) ничего не чуствуется. Как зовется сие чудо и каких денег стоит?
- вертлюг вообще не должен входить в контак с тюльпаном - покоцается керамическая вставка и выкрошеться
- с цветом шнура особо не заморачивайся
- Эйвид отличный спин для джига, но 7-и футовый не бери, короток, и слишком мощный для твоих условий. Мой Премьер с точно такими же характеристиками спокойно кидает силовым 33 гр+ приманка. Условно комфортно можно ловить от 8-10 гр...
Возьми Эйвид 7,6 с маркировкой ML не пожалеешь. Коротковат для берега .но смотря какие задачи. Мине нужно за горизон потому использую длины от 9 футов... Если ML, то смотри 9 футовик
- вес джиги для стояка - от глубины зависит, если 10 метров и бросать под соточку то 18-21 гр. если 1-3 метра. то 3-8 гр...

надеюсь немного помог
 
Цитата
Попытаюсь по порядку:
- удочка однозначно говно, если после дрына(который что то слышит) ничего не чуствуется. Как зовется сие чудо и каких денег стоит?
- вертлюг вообще не должен входить в контак с тюльпаном - покоцается керамическая вставка и выкрошеться
- с цветом шнура особо не заморачивайся
- Эйвид отличный спин для джига, но 7-и футовый не бери, короток, и слишком мощный для твоих условий. Мой Премьер с точно такими же характеристиками спокойно кидает силовым 33 гр+ приманка. Условно комфортно можно ловить от 8-10 гр...
Возьми Эйвид 7,6 с маркировкой ML не пожалеешь. Коротковат для берега .но смотря какие задачи. Мине нужно за горизон потому использую длины от 9 футов... Если ML, то смотри 9 футовик
- вес джиги для стояка - от глубины зависит, если 10 метров и бросать под соточку то 18-21 гр. если 1-3 метра. то 3-8 гр...

надеюсь немного помог


abu garcia diamond crest - стоил около 40 евро.
Мертвяцкая палка:-)))
Блин, я себе уже 2-метровый шимано forcemaster заказал - 7-21гр
Я предполагал им с лодки ловить, которую я тоже собираюсь по весне купить.
Есть смысл отменять заказ?
Та , что у меня сейчас - 10 футов. Фигачит за горизонт на раз :-)))
 
ИМХО, были б у меня деньги на американца - взял бы его. А универсал для лодки и берега - 2,4 м.

Тоже обратил внимание на Форсмастер, но в руку не пробовал пока...
 
Цитата
дак если бы я знал строй - сказал бы. Когда махал палкой в магазине, казалось, что строй быстрый.. на деле показалось, что он или средний или медленный.
в любом случае палка слишком мягкая. Джиговать нельзя ею нормально.

И не надо, оставь ее для воблеров, вертушек и колебла, эти приманки параболики любят.
Для джига подбери быстрый(фаст) или среднебыстрый) (модерейт-фаст)
 
Цитата
Америкосы мне сказали, что могут прислать мне из штатов
вот эту палку  Avid Spin AVS70MF2:
http://www.stcroixrods.com/rods/default2.asp?rodname=7§ion=spin
Получится в районе 220 долларов с доставкой к двери. Имеет смысл такое брать?
-)


Ну вроде прут джиговый, катсинг прим 5,5 - 17,5, т.е. лайт. Под твои береговые рыбалки пойдет.
Вот тока с футами я не дружу, сколько в метрах 7 футов? Если 2,4-2,7 то для береговика самое оно.

п.с. с перегружанием америкосов не все так просто, а особено С.Круа... некоторые модели терпят вСЕ, а некоторые нет, даже в одной линейке, так шо горячиццо не следует.

Вес головки. Вес стоит подбирать таким образом, чтобы приманка падала на дно +/- 3 секунды.
Зависит скорость падения от:
- толшины шнура(чем тоньше тем лучше прорезает воду)
- Веса головки(тут зависимость очевидна)
- Упористости приманки(ее объем и амплитуда работа звостика( чем больше объем теа и амплитуда, тем медленнее падает)
- в отдельных случаях течение и/или протность воды(на течении и в морской воде понадобится более тяжелая головка)

Например Копыто Релакс.
Копыто №2 оснащаю 6-8 грамм на глубине до 2 метров, 10-14 грамм на глубине до 6 метров, 18-28 рам на глубине до 10 метров.
Если взять Копыто №3, то головки будут стартовать от 11 грамм и до 33.
 
Цитата
ИМХО, были б у меня деньги на американца - взял бы его. А универсал для лодки и берега - 2,4 м.

Тоже обратил внимание на Форсмастер, но в руку не пробовал пока...

да в том-то и дело, что не первостепенной необходимости предмет  - палка. Мне бы надо сервис пройти, а то, боюсь, дрычка скоро ездить перестанет. Масло собираюсь с сентября проверить:-)))))))) В общем, перед подобными вопросами палка как-то на второй план отходит.
Если бы она стоила долларов 20 - тогда без вопросов, а вот 200 жмет жаба отдавать:D
 
Цитата
Ну вроде прут джиговый, катсинг прим 5,5 - 17,5, т.е. лайт. Под твои береговые рыбалки пойдет.
Вот тока с футами я не дружу, сколько в метрах 7 футов? Если 2,4-2,7 то для береговика самое оно.

п.с. с перегружанием америкосов не все так просто, а особено С.Круа... некоторые модели терпят вСЕ, а некоторые нет, даже в одной линейке, так шо горячиццо не следует.

Вес головки. Вес стоит подбирать таким образом, чтобы приманка падала на дно +/- 3 секунды.
Зависит скорость падения от:
- толшины шнура(чем тоньше тем лучше прорезает воду)
- Веса головки(тут зависимость очевидна)
- Упористости приманки(ее объем и амплитуда работа звостика( чем больше объем теа и амплитуда, тем медленнее падает)
- в отдельных случаях течение и/или протность воды(на течении и в морской воде понадобится более тяжелая головка)

Например Копыто Релакс.
Копыто №2 оснащаю 6-8 грамм на глубине до 2 метров, 10-14 грамм на глубине до 6 метров, 18-28 рам на глубине до 10 метров.
Если взять Копыто №3, то головки будут стартовать от 11 грамм и до 33.

7 футов - это, вроде 210 см.
Копыта у меня 3 и 4.
Короче, щас ночь. Утром еду на рыбалку - проверю все на опыте. :-))
Спасибо за советы!!
 
Цитата

Блин, я себе уже 2-метровый шимано forcemaster заказал - 7-21гр
Я предполагал им с лодки ловить, которую я тоже собираюсь по весне купить.
Есть смысл отменять заказ?
Есть !
Г...о , а не палка ! У меня был Форсмастер 2,10 , 10-30 - отстой.
При позиционировании быстрого строя джиговать ей проблематично , вершинка болтается как сопля , да и весь прут ходуном ходит. С тестом 7-21 будет ещё сопливее.
 
Советую обратить внимание на серию палок от Флагман. Цена в районе 100уе. Ловим с другом несколько лет разными моделями. В прошлом году взял серия Кроун 210см, 7-28 гр, быстрый строй. Кстати в этом сезоне на этот прут сомик 9.1 кг, а приятель на 40. И бюджетно и джигово. Все параметры соответствуют. А за 20 барсуков можно взять нормальную поплавочную удочку для бычков. К сожалению это наши реалии.
 
Цитата
abu garcia diamond crest - стоил около 40 евро.
Мертвяцкая палка:-)))
Блин, я себе уже 2-метровый шимано forcemaster заказал - 7-21гр
Я предполагал им с лодки ловить, которую я тоже собираюсь по весне купить.
Есть смысл отменять заказ?
Та , что у меня сейчас - 10 футов. Фигачит за горизонт на раз :-)))

О данном форсмастере ничего сказать не могу, не держал даже в руках...
6,6 - 7 футов для лодочно джига, особенно, если лодка не большая и не нужно пробивать площадя, самое ОНО.
Если с берега и уж совсем лайт (веса приманок до 10-12 гр.), то особая длинна тоже не нужна, заброса не добавит(есть исключения но там ценник далеко за 200 бакинских), но будет однозначно лапшистей - этой хватит. Если с берега тулить от 12-14 гр. и больше, и есть задача бросать максимально далеко, то имеет смысл брать длинней, унцовочки лично мне наиболее симпатичны в длиннах до 9 футов, если еще больше то 10-ка самое оно...

Спин - это такая штука, которая покупается на долго и должна доставлять максимум удовольствия, своему увлеченному хозяину, нет возможности сейчас купить, подожди. У тебя уже есть опыт ловли дешевой не подходящей по условиям палкой... Есть желание его расширить? :-)))
 
Цитата
Спин - это такая штука, которая покупается на долго и должна доставлять максимум удовольствия, своему увлеченному хозяину, нет возможности сейчас купить, подожди. У тебя уже есть опыт ловли дешевой не подходящей по условиям палкой... Есть желание его расширить? :-)))

+ 1!

Ловить можно и шваброй с кольцами, но удовольствие от ловли доставляет лишь классная и сбалансированная снасть. Лучше трохи потерпеть, подкопить, и потом получать кайф, чем потом плеваццо и снова искать спин:cool:
 
я вот подумал.. я своим 3-метровым дрыном 15-50 гр ловлю и чувствую любое прикосновение приманки к чему бы то ни было, как удар в руку. Я им ловил на море, забрасывая двухунциевые (56 граммов)  грузы на хрен знает какое расстояние. Я ловил им на донку, джигом, воблерами, блеснами, самодуры на море и пр. Ловлю им больше 2 лет, пару раз он упал на бетонный пирс и из колец повылетали фарфоровые вставки, я заменил на нем все кольца и теперь это конкретный кастомный род и, по-моему, я им доволен.

Сегодня почитал вас, посмотрел на свой спин и подумал: "да ну нах - заказывать палку по инету, которую в жизни в руках не держал!". Заехал в магазин, отменил свой заказ на форсмастер.

Дело не в деньгах, народ, а в необходимости.
Это как с машиной. Наверное, я бы хотел быть владельцем ягуара и, наверное, я могу его себе купить, но я четко отдаю себе отчет в том, что мне не хочется работать на консерву пару лет. Потому что, по большому счету, любая машина -  это консерва, как и любой спин - это всего лишь палка.

Прийдет время, я попаду в нормальный рыболовный магазин, с нормальным выбором , где я смогу потрогать палку руками - тогда и заменю свою на новую, а вслепую покупать не буду.

Всем спасибо за советы. Благодаря им кой чего понял.
 
Цитата
Прийдет время, я попаду в нормальный рыболовный магазин, с нормальным выбором , где я смогу потрогать палку руками - тогда и заменю свою на новую, а вслепую покупать не буду.

Всем спасибо за советы. Благодаря им кой чего понял.


Ты все правильно понял Андрюха;)

Нет смысла тратится на снасть которая хуже старой.

В магазинах тоже засады бывают... трусил - класс. Выходиш на рыбалку, начинаеш бросать - отстой. В чем дело? А в том, что на потрях и реальное "действие" это разные вещи... Нужно быть оч опытным спинером и перепробовать сотню спинов, чтоб напотрях выбрать то что надо.

Я не стестняюсь советоваться с коллегами, собирать по рупицам инфу о снасти которая приглянулась, перед тем как решить, брать или нет.
Кароче "спешка нужна, только при ловле блох";):D
 
:D

Стопудово!
Я лично в той палке, которую взял для начала, не разочарован абсолютно. Благодаря ей я научился основным приемам. Благодаря ей я понял, что именно я хочу взять в будущем. А сколько чудес и ошибок мне простил этот спин, хоть он и сверхбюджетный (меньше 100 грн. стоил)...

И первой катушке я тоже благодарен. Благодаря ей я понял, какие вещи покупать НЕ нужно!:D
 
Цитата
:D

Стопудово!
Я лично в той палке, которую взял для начала, не разочарован абсолютно. Благодаря ей я научился основным приемам. Благодаря ей я понял, что именно я хочу взять в будущем. А сколько чудес и ошибок мне простил этот спин, хоть он и сверхбюджетный (меньше 100 грн. стоил)...

И первой катушке я тоже благодарен. Благодаря ей я понял, какие вещи покупать НЕ нужно!:D

У мну две первых палки были карбоновые, но а-ля из Одессы... "Сопля" от типа Дам 5-25(реал 5-15)гр., 2,7 м. и непонятный Джексон 2,75 м. каст 30-60гр.(реал 20-40, и такая дубина при этом...) Масорубки стояли от ЛайнВайдер(в народе Иушки) шпули 2500 и 3000) отловив всем этим два сезона, я начал нервничать(постоянные бороды на Лайте лак на кольцах скрипит, кидает только воблера всякие, а Дубина, она дубина и есть, Тяжести метает - кайфа нима...), и перелопатив всю инфу по Дайве и утомив всех хлопцев из нулевого павильена;), я купил свой первый настоящий СПИН - Фантом:cool: каст до 28 грм при росте 2,74м.
Оба прута, я отнес хлопцам на Бухару и обменял на один новый карбоновый телескоп с кольцами))))
Тогда отданные 200 бакинских для меня были деньги и я собирался за них собрать снасть палка-катушка, НО как оказалось, моим требованиям в линейке Дайвы соответствовал как минимум Фантом(Симы и прочие Моретаны по штуке енотов не в счет:D). Вот и пришлось ограничится покупкой спиннигна, НО, когда я выбежал на берег перед ямой около Патона, даже с той же катухой... и леской... Я ПРОЗРЕЛ:eek:
Моя жена даже прикалывалась потом как я взахлеб объяснял ей, с ошалевшими гразами, что "я теперь ВСЕ ЧУСТВУЮ!!!":cool::D:D
После покупки приличной катушки(в разное время на нем стояли Дайва Лагуна/Дайва-SS/ТимДАйва(сейчас) 2500) я просто год ничего не хотел и просто наслаждался береговой ловлей:p:p:p

Я не то чтобы агитирую за вышеуказанного производителя(это мое личное, впрочем как и миллионов рыболовов, пристрастие), но вот приобретать удилище фирменное, от одного из ведущих мировых производителей, рекомендую, оно того стоит:cool:
Нужно лишь учитывать ваши потребности и то, что на фирме сейчас больше делают узкоспециализированные удилища и Вы должны точно представлять какое именно удилище(по свойствам) вы берете.

п.с. Одновременно, в пользу бюджетных снастей, могу сказать, что при всех заебах ЛайнВайндера 2500, тот же аппарат но 3000-ка, до сих пор жива, исправно работает и является безупречной гостевой катушкой для ВСЕГО что тяжелее 15 грамм.
После кучи перепробованной фирмы(а юзал я и Шимано, от Твина до Техниума и Корморан, Шекспир...) сейчас ДЛЯ ДЖИГА и всяких щучьих приманок лючше всего для меня тупо СПРО РедАрк за 100 енотов(в сравнении с выше перечисленными понты).
РЫнок Украины, и не только рыболовных снастей, даже по словам представителей властей - НЕ РЫНОК, а СВАЛКА... Нам сюда свозять парить ВСЕ что запретили к продаже там... Так что и ФирмА и Китай бывают разные...
Удачи:)
 
Цитата
Виталя , в целом , согласен , за исключением цитируемого утверждения.
Вот Андрей Mirak жалуется , что нет приличных снастей в Ирландии , на нашем местном николавском форуме парень пишет , что в Дании тоже со снастями не ахти. Возникает вопрос : где ТАМ ? Как по мне , то рыболовный рынок Украины очень даже ничего , почти всё можно купить вживую.

тут не только по снастям так.
масла в магазине 2 вида: соленое и не соленое
молока - 2 вида: обезжиренное и необезжиренное
Оливки - 2 вида: черные и зеленые

Все это представлено 2-3 компаниями.
Зайди в любой супермаркет в украине - сколько видов масла увидишь? Думаю, не меньше 10 - разных степеней жирности.
Моя жена с тоской вспоминает ассортимент оливок киевского фуршета. Да там полки буквально ломились от них, а тут - жопа.

Та же ***ня с одеждой. Я захожу в обувный магазин, беру то, что меньше всего вызывает отвращения и покупаю. Я делаю это потому , что я знаю, что я могу потратить сутки , бегая по магазинам и не найду ничего.
А потом говорят: в европе все проще к одежде относятся. Конечно проще!! Тут ни хера нет и не из чего выбирать.:D:D

Так вот, удочки - это просто продолжение песни: "зачем мучаться выбором?". То ли народ хочет жить по-простому, не заморачиваясь перебором предполагаемой покупки, то ли им и правда не нужен выбор. Я не знаю, но тут реально нет выбора.
 
Цитата
То ли народ хочет жить по-простому, не заморачиваясь перебором предполагаемой покупки, то ли им и правда не нужен выбор. Я не знаю, но тут реально нет выбора.
Ну , население тех краёв традиционно отличалось своим консерватизмом.
 
Угу, те же Штатники в большинстве своем дерибанят басса в лужах паловками за 50 баксов и не заморачиваються - они ж едут ОТДЫХАТЬ, а не добывать себе пропитание!
 
Неплохая статья про снасти

http://www.fishing.kiev.ua/firma/rsvit/2_06.pdf
 
Цитата
Угу, те же Штатники в большинстве своем дерибанят басса в лужах паловками за 50 баксов и не заморачиваються - они ж едут ОТДЫХАТЬ, а не добывать себе пропитание!
Так шо? Дружно переходим на "корчи" по 3 рубля?:rolleyes: У нас безумных окуней нет.:(:D
 
Не стоит забывать, что то что америкосу предлагают купить за 100 баксов, украинцу продают за 300.
 
Цитата
Угу, те же Штатники в большинстве своем дерибанят басса в лужах паловками за 50 баксов и не заморачиваються - они ж едут ОТДЫХАТЬ, а не добывать себе пропитание!

Виталя прав. Палки которые у них стоят 50$ у нас продаются в среднем за 150$ И это приличные палки.
 
доброго времени суток ВСЕм......вот решил прикупить се палку джигитовую ..но нужна для весов под 40-50 грам........посмотрел полазил....BALZEr mega jig 10-55грамм ..245 см..тест у неё реальный????
кто что может выразить ...только не бейте ногами по пузу))))
а если серьёзно может что то посоветуете толковое в даном диапазоне и цене до 500-600 наших украинских фантиков))!!!!
заранее усем БЛАгодарствие
 
а что скажите про корейцев YOng Sung....у нас в городе их много....мож что то от туда посмореть???????????????????????помогите добріе люди...пока ещё кста у нас по старым ценам продаюТТ))))))))))
 
Цитата
доброго времени суток ВСЕм......вот решил прикупить се палку джигитовую ..но нужна для весов под 40-50 грам........посмотрел полазил....BALZEr mega jig 10-55грамм ..245 см..тест у неё реальный????
кто что может выразить ...только не бейте ногами по пузу))))
а если серьёзно может что то посоветуете толковое в даном диапазоне и цене до 500-600 наших украинских фантиков))!!!!
заранее усем БЛАгодарствие

Есть из бюджетного, в студенчестве приобретенная, проверенное лично - Флагман Эванджер 3,00 метра, кастинг не помню, там по моему только один в этом росте. Мощи в нем не меряно, чуствительность на хорошем уровне, заброс от 33 гр просто супер, держит и 60 гр силовым. Спокойно можно грузить до 100, будет провал, но палка выдержит. Рыбу вяжет отлично, им поймано больше 3 десятков сомов от 40 с копейками и меньше...

НО тяжелый, шо капец. Я его брал как береговик для весны. Два раза вывихнул сустав и перевел его в разряд троловых...
Мож у тебя связки покрепче... :-)))
 
Цитата
...
Кароче "спешка нужна, только при ловле блох";):D

НЕТ!!!

Еще в двух случаях:
2. С чужой женой в постели
3. При поносе...
 
спасиб но чуть неправильно понял..........палка мнУ нужна для лодки и по максу 2,40-2,70 и то 2,70 перебор.......+ вес приманок будет от 20 и редко больше 45 ну мож максимум 50....и хочеццо не тяжелую
на днях ходил по магазинам......ест пару палок СПРО и ещЁ вроде как ДРАГОн..вот решил посмореть в инете мож шото есть???а тут походу ни....я нет(((((((((((((((((((((((
 
Цитата
Есть из бюджетного - Флагман Эванджер
Да где его сейчас найти :confused:
 
Цитата
доброго времени суток ВСЕм......вот решил прикупить се палку джигитовую ..но нужна для весов под 40-50 грам........посмотрел полазил....BALZEr mega jig 10-55грамм ..245 см..тест у неё реальный????
кто что может выразить ...только не бейте ногами по пузу))))
а если серьёзно может что то посоветуете толковое в даном диапазоне и цене до 500-600 наших украинских фантиков))!!!!
заранее усем БЛАгодарствие

Мега джиг тестировал как рас в длинне 2,75м. Тот который с тонким кончиком.
Шикарный универсал-концевик, хота с 21 грамма уже и в руку стучит. Перегружал до 70 грамм(ловил плотву в ноябре-декабре прошлого года) терпит. Кидучесть проявляется грамм с 24.

В таком же тесте можеш пошукать Банакс Мегу.
 
а вообще как палоВка по мощности....или мож что получе походить посморетЬ????
 
ИМХО, походить посмотреть никогда не мешает. Семь раз отпей, один - отъешь...;):)
 
Я палку для джига уже месяц подобрать пытаюсь, читаю, интересуюсь, по магазинам прошелся, по форумам, интернет магазинам и т.д. выбор впринципе есть только вот цены кусаються с нынешним курсом $. Палка котороя стоила 400 счас стоит 600-700, а те что в районе 800-900 больше штуки уже стоят. Так, что я пока решил подождать, может подешевеет ближе к весне, дороже помойму уже не куда, или так же останеться или упадут в цене хоть немного?! В городе у нас выбора практически никакого, вот интернет магазин нашел http://fishery.com.ua/index.php?cPath=2_697_698 неплохой выбор   Daiwa,  Shimano, Balzer, Berkley, Abu Garcia  и многие другие. Надумаешь что нибудь, можем вместе заказать.
 
Цитата
а вообще как палоВка по мощности....или мож что получе походить посморетЬ????

В той что 2,75 мощьности выше крыши. Я ж писал при заявленном верхе 55грамм, я кидал и 70...
 
Цитата
Я палку для джига уже месяц подобрать пытаюсь, читаю, интересуюсь, по магазинам прошелся, по форумам, интернет магазинам и т.д. выбор впринципе есть только вот цены кусаються с нынешним курсом $. Палка котороя стоила 400 счас стоит 600-700, а те что в районе 800-900 больше штуки уже стоят. Так, что я пока решил подождать, может подешевеет ближе к весне, дороже помойму уже не куда, или так же останеться или упадут в цене хоть немного?! В городе у нас выбора практически никакого, вот интернет магазин нашел http://fishery.com.ua/index.php?cPath=2_697_698 неплохой выбор   Daiwa,  Shimano, Balzer, Berkley, Abu Garcia  и многие другие. Надумаешь что нибудь, можем вместе заказать.

Добрый день!

Есть такой магазин "Шериф", думаю знаешь! Среди прочего там есть спин от Сент Кроя "Авид", тест 10 - 21 гр. "Прячется" он там уже не один год. Цена на ентом спине - 1320 грн. Когдато давно я им интересовался и тогда давали скидку на него 10%. Так, что если спин подходит (по бюджету и параметрам) нужно ехать и разговаривать, только не с девочками из магазина, попроси чтобы они с хозяином поговорили на счет скидки. Вот.
 
Цитата
ага.....и покупать все в 3 раза дороже....весной посмориш на ЦенЫЫ..а у нас в магазинах те палки шо ща в нете 500грн стоят....стояТ по 300-350грн...так что луче подождать до веснЫ??7да???
Нет , конечно. Телегу нужно готовить зимой.
 
Цитата
а что скажите про корейцев YOng Sung....у нас в городе их много....мож что то от туда посмореть???????????????????????помогите добріе люди...пока ещё кста у нас по старым ценам продаюТТ))))))))))
У нас их тоже много , ловят ими и не жалуются.
Но меня всегда настораживали внезапно появившиеся фирмы с моделями на любой вкус.
 
Хотя, с другой стороны, взять корейский подход к тем же автомобилям - вложили n-е количество денег, купили технологию у немцев, организовали нормальное производство и клепают неплохие авто (та же DАЕWОО Nехia - рестайлинговый "Кадет") за небольшие деньги. Со временем подключают свои разработки. А клиент выбирает - платить деньги за CD-чейнджер с кондиционером или за бирку на капоте и 100-летнюю историю.

Со спинами - мое мнение, то же. Особых революций от них ожидать нет смысла, а получить нормальную рабочую палку за небольшие деньги - эт пожалуйста. В любом случае, нужно сравнивать, но это не "китайцы" с их "мегапрорывами"...;)
 
так вот и у нас на них ловят и отзывы только позитивные.....вот и думаю присмотреть и мож взять корейца..только говорят что у них кольца через сезон два нужно менять...зато все отзывы, что слышал были отличными ...это по бланку не считая колец...а за кольца так кам вроде СИК стоят..правда не фуджи но СИК..хотя х3!!!!!!!!!!
 
Цитата
так вот и у нас на них ловят и отзывы только позитивные.....вот и думаю присмотреть и мож взять корейца..только говорят что у них кольца через сезон два нужно менять...зато все отзывы, что слышал были отличными ...это по бланку не считая колец...а за кольца так кам вроде СИК стоят..правда не фуджи но СИК..хотя х3!!!!!!!!!!
Это на чём кольца надо менять ? На Ёнг Сангах ? Да ими ещё не ловят два года , они в прошлом году только появились. Я не думаю , что кольца нужно на них менять через 2 года. О Банаксах и говорить нечего , там кольца вечные и контора серьёзная.
 
дЫк банакс токо в киеве..и то тяжело нарЫть...а у мнЯ в городе они то есть но очень редко   и то ценЫ - космос...а тут ценЫ вроде ниче.....но банакс канешн луче...у мнЯ приятель на банакс ловит..то палка веСЧь)))кароч вообще хз шо делать и шо брать?????(((((
 
впринцыпе вот такой банакс страивает - Banax Mega MS80HF2..при длинне 2,44 и тест 15-55грам......но насколько правдивый тест  икаковы его границЫ...и ценЫ нигде на него не могу наЙти(((((
подскажите а..МУЖИКи!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
впринцыпе вот такой банакс страивает - Banax Mega MS80HF2..при длинне 2,44 и тест 15-55грам......но насколько правдивый тест икаковы его границЫ...и ценЫ нигде на него не могу наЙти(((((
подскажите а..МУЖИКи!!!!!!!!!!!!
Мега - неплохой прут , ориентируйся , что цена в р-не центнера зелёных.
Позвони в Москанеллу , они представляют в Украине сей девайс , уточни цену.
 
СПс большое....ишо подумаю , но как токо куплю так и похвастаюся...ОДРАЗу)))))))))))))
 
А что, в Киев добраться проблемма сейчас? Да и смысл брать на зиму глядя палку?
Я, например, собираю деньги, а весной буду ехать в Киев за обновками - прутом, катушками, шнурами и приманками, потому как в Лубнах с этим делом дефицит. Из тех же спинов только Салмо, Джексон и Катаны от Шимано...
 
ага.....и покупать все в 3 раза дороже....весной посмориш на ЦенЫЫ..а у нас в магазинах те палки шо  ща в нете 500грн стоят....стояТ по 300-350грн...так что луче подождать до веснЫ??7да???
 
Хозяин - барин...
Хотя, если у вас Банаксов нет, все равно придется ехать в столицу, а там цены уже с учетом новых курсов... ХЗ, однако!
 
вот потому что НЕТу банаксоВ,   я скорей всего возьму кореЙца которЫЙ у Киеве стоит щаС 600 грн...у нас за 350-400грн...и буду пробовать....вчера просто общался с хорошим отВАрисЧем...так он вся его омпашка рыболовная ловят на корейские эти палки иии Зла не знают......ну вообщем сеня пойду в магаз и пощупаю...а мож и на зуб попробую))))))))))КОРейцы  ух Держитесь еПТь....))сорИ)))))))))))
 
О, мужики , а у вас еще проблемы с покупками, а я уже их снял! Обратился за советом на нашем сайте, спасибо всем за добрые пожелания и мудрые наставления. Перелопатил все ветки по прутам и катухам, составил таблицу плюсов и минусов, но когда пришел в магазин, условия диктовали бешенные цены для мировых брендов. Покупал в " Баркасе", что на Куреневке, мне ребята еще сообщили, что там скидки на 20-30 %.Действительно про скидки гласил плакат в отделе, но на этом плакате ичего не было написано, что все цены уже привязали к новому курсу доллара( а снасти- то покупались значителино раньше) Короче в магазине были пруты хороших марок: Басс про Шоп, Дайва,Банакс Мега, но остались только самые дорогие модели, от штуки и выше грн, с катушками полегче. Короче не купил то , что советовали( не уложился бы в бюджет), но приобре прут для джига, звонкий, 2.1м, 8-28гр - Флагман, две катухи Дайва для джига и тролла и шнурок 0,23 для тролла., с 10% скидкой на все уложился в 1200грн, для чайника пойдет.Теперь нужно узнать, где ловить хищника на   снасти этого бюджета?
 
Цитата
Хозяин - барин...
Хотя, если у вас Банаксов нет, все равно придется ехать в столицу, а там цены уже с учетом новых курсов... ХЗ, однако!
У нас их немеряно.:p
 
Цитата
2.1м, 8-28гр - Флагман, две катухи Дайва для джига и тролла и шнурок 0,23 для тролла
Афанасьевич , а какие модели спиннинга и катушек ?
 
Цитата
Короче не купил то , что советовали( не уложился бы в бюджет), но приобре прут для джига, звонкий, 2.1м, 8-28гр - Флагман, две катухи Дайва для джига и тролла и шнурок 0,23 для тролла., с 10% скидкой на все уложился в 1200грн, для чайника пойдет.Теперь нужно узнать, где ловить хищника на   снасти этого бюджета?

Зачем Флагман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :confused: Надо былло купить лучше то что я советовал!!!!!!!!!! Палка ведь проверенная и надежная очень а Флагман50/50!!!!!
:o
 
Цитата
Афанасьевич , а какие модели спиннинга и катушек ?

Саня! Переписываю с чека:
Спининг" Inspirer 2.13м,7-28гр, графит IM-8 - 364 грн.
Катушка Катушка REGAL 2000 Xi/AB( Дайва, Джиг) - 420грн
            Катушка---------3500--------( Дайва, тролл) - 432грн
( без скидки в 10%)
 
Цитата
Саня! Переписываю с чека:
Спининг" Inspirer 2.13м,7-28гр, графит IM-8 - 364 грн.
Катушка Катушка REGAL 2000 Xi/AB( Дайва, Джиг) - 420грн
            Катушка---------3500--------( Дайва, тролл) - 432грн
( без скидки в 10%)

ААААААААААААААААААААААААААА
Ну скоко можно пистаь и говорить шо ни Дайва ни Шимано хороших вещей, которые стоят ниже 150 долл не делает!!!!!!!!!!!!!

Катуха шо я советовал - лучче этой дайвы.........у Sbodnya такая дайва регал  была.......спросите как она его устраивала( гы-гы)  

Спиннинги Флагман - двоякое мнениею Одни бывают годами работают - другие на 1-й же рыбалке в щепки разлетаются..........

Ну купили - ловите.:p
Кстати не хотите на плотву на фидеры проскочить если мороза сильного не будет??? ;)
 
Цитата
ААААААААААААААААААААААААААА
Ну скоко можно пистаь и говорить шо ни Дайва ни Шимано хороших вещей, которые стоят ниже 150 долл не делает!!!!!!!!!!!!!
Катуха шо я советовал - лучче этой дайвы.........у Sbodnya такая дайва регал была.......спросите как она его устраивала
Пока два Регала 1500 и 2500 живы и здравствуют.1500 ставлю на лайт, 2500 пойдет наверное на фидер. Ход у них не такой как у Kix_а:D Чуть постукивает, но ловить можно.
У меня регал третьего поколения, сейчас вышли новые. может они и получше будут. Свои покупал в прошлом году 2500 за 310грн и 1500 за 275грн. на Русановской набережной. Там цена была на 100грн. дешевле чем в Баркасе (420), так что цену они на неё не подымали. А на Рус.набережной цены взлетели почти в два раза.
 
Цитата
Пока два Регала 1500 и 2500 живы и здравствуют, ход не такой как у Kix_а:D Чуть постукивает, но ловить можно.
У меня регал третьего поколения, сейчас вышли новые. может они и получше будут. Свои покупал в прошлом году 2500 за 310грн и 1500 за 275грн. на Русановской набережной. Там цена была на 100грн. дешевле чем в Баркасе (420), так что цену они на неё не подымали. А на Рус.набережной цены взлетели почти в два раза.

Серега
ну скажи шо СПРО реально лучше этой дешевой дайвы?
Ты ж мне сам говорил на рыбалке шо катуха барахло.....
 
Эх мужики у меня та же проблема, покупать до или после нового года, что Вы мне можете посоветовать по этому поводу?
Со снастями то я вроде как определился:
спиннинг под джиг - Banax Thunder TH86MXF2 или Banax Blade BLS 83MLF2 (на мести  
определюсь)
катушка под него -  Daiwa CALDIA KIX 3000
катушка под лайтовый спин - RedArc FD 10.100 W/S (уже купил невтерпеж было хотелось что то купить)
 
Цитата
Эх мужики у меня та же проблема, покупать до или после нового года, что Вы мне можете посоветовать по этому поводу?
Со снастями то я вроде как определился:
спиннинг под джиг - Banax Thunder TH86MXF2 или Banax Blade BLS 83MLF2 (на мести  
определюсь)
катушка под него -  Daiwa CALDIA KIX 3000
катушка под лайтовый спин - RedArc FD 10.100 W/S (уже купил невтерпеж было хотелось что то купить)

ИМХО Комплект выйдет СУПЕР!!!!!
Единственное меня смущает катуха.
3 000 не вилик размер?
Я бы брал 2500.
Потому что размер по Дайве 2500 = 3000 по Шимано.
 
Ага учту спасибо ;)
но я как думал катуху брать после спина и поставить ее на спин чтоб балансировку почуствувать
А что скажете по срокам стоит ли чуть подождать или в нашей стране "чем дальше в лес тем больше дров" тем все хуже и хуже...:(
 
ОЙ, Саня! Когда я пришел в магазин,  у меня голова кругом шла от рекомендованых покупок, да еще бюджет ограничивал возможности и понеслось.
Мои исследования сайта показали , что пруты и катухи Дайва очень многие хвалят, поэтому я их и купил в бюджетном варианте. Надеюсь прут будет работать  в числе тех 50%, которые не ломаются.Рыбалки покажут, а с ними придет и опыт. Еще раз спасибо всем за советы, тема для меня закрыта.

P.S.  Спасибо за приглашение на рыбалку, но Новый год на носу,себе подарок я купил, но есть еще 2 сына, невестка, жена, теща и внучка - буду заниматься покупкой подарков для них.
 
Цитата
Серега
ну скажи шо СПРО реально лучше этой дешевой дайвы?
Ты ж мне сам говорил на рыбалке шо катуха барахло.....
СПРО начинает быть хорошим только после 4-5 рыбалок. главное правильно подобрать шайбы и шнур при намотке плотно положить, бо сначала петли кидает шо мама не горюй. Сейчас все хокей. Стас свою уже хрякнул, отдавал на профилактику.
У Регала запасных шайб не было. Чтобы сделать обратный конус пришлось делать шайбу самому, чуть тоньше родной. Петли ни разу не кидало. У Спро один недостаток, иногда мотает нитку на фрикцион.:confused:.
 
Цитата
.............P.S.  Новый год на носу,себе подарок я купил, но есть еще 2 сына, невестка, жена, теща и внучка - буду заниматься покупкой подарков для них.
Каждому в подарок по воблеру:D
 
А  мотает нитку на фрикцион при быстрой проводке?
 
Цитата
СПРО начинает быть хорошим только после 4-5 рыбалок.

У Спро один недостаток, иногда мотает нитку на фрикцион.:confused:.

Ага. У СПРО с завода ход не очень мягкий - подгонка хорошая. Но спустя 4-5 рыбалок - "все в ажуре" :)

Нитку на фрикцион мотает.....да........это болячка СПРО БЛУарка Редарка а также всех моделей Риоби. Сильно выступает гайка фрикциона там.
Лечится только внимательностью рыболова и постоянным контролем натяжки шнура.

Цитата
А  мотает нитку на фрикцион при быстрой проводке?

Нет.
 
Цитата
Эхспиннинг под джиг - Banax Thunder TH86MXF2 или Banax Blade BLS 83MLF2 катушка под него - Daiwa CALDIA KIX 3000
ЭХ !И я себе такой комплект собираюсь взять, Banax Thunder TH90MHXF2 или Banax Blade BLS89MHF2. + Daiwa CALDIA KIX 2000
 
Цитата
Надеюсь прут будет работать в числе тех 50%, которые не ломаются.
INSPIRER поработает , но тяжеловат , зараза !
 
Цитата
INSPIRER поработает , но тяжеловат , зараза !

:udochka: Саня! После прутов из сталюки В95Т - это пушинка! Но старые пруты (7штук - В95т, с невками  и сталюкой) - Золотой запас для ловли бели с лодки и с берега,
если недалеко бросать.:fish:
 
Цитата
:udochka: Саня! После прутов из сталюки В95Т - это пушинка! Но старые пруты (7штук - В95т, с невками  и сталюкой) - Золотой запас для ловли бели с лодки и с берега,
если недалеко бросать.:fish:

Да-а! Такими темпами каждый из нас лет через ...надцать сможет музей спиннингово искусства отрывать. Это я к тому, что погоня за идеальным прутом бесконечна:)
 
Кто может дать характеристику спинингам BASS PRO SHOPS серии "экстрим"?(Строй,вес,ТТХ,какие они в использовании)Заранее благодарен
 
Цитата
Кто может дать характеристику спинингам BASS PRO SHOPS серии "экстрим"?(Строй,вес,ТТХ,какие они в использовании)Заранее благодарен

Я могу дать. :)

Быстрый строй, отличная чувствительность, вес - не пушинка, но и не тяжелый. Ловить очень комфортно. Балланс палки с катухой Daiwa Freams KIX 2500 просто идеальный. Кастинг занижен чуть ли не в 2 раза. Спиннингом 1/2 унции (до 14 гр) реально можно валить 30 гр не боясь........ Поэтому если будете брать палку под свои условия ловли - не лоханитесь с кастингом.
Я 90% своих рыбалок ловлю джигом. Палка справляется на ура.
И соотношене цена-качество ооооооочень хорошее.
+ палка неубиенная. Я ни разу не слыхал, чтобы кто то сломал палку от БассПро.
Фанат этой фирмы - имею кучу спиннингов. Не изменяю. :D
 
Цитата
Кто может дать характеристику спинингам BASS PRO SHOPS серии "экстрим"?(Строй,вес,ТТХ,какие они в использовании)Заранее благодарен
Тест,длина удилища которая интересует,для какой ловли(джиг и т.д.)
 
Всем привет.
Меня как и многих на форуме мучит вопрос о выборе палки на новый сезон, инфа по палке для джига Banax BLade, вот что нашел интересного:

По тесту писал Zander . Цитата: от сюда http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1244
по палке:
Топовая серия Банакса (выше Тандера). В комплекте тубус, что приятно. Кольца Фуджи Сик в нерж. рамах (изначально планировали СИК в Титане, но тогда бы цена была, как у Заславского). Я взял самый мощный - нестандартная длина 89 (2,67 м), 10-32 гр заявленный тест, 10-20 Лб мощность.
Что получилось? Первое, как и у Тандера - очень классная сенсорика в руку, просто класс. Палка настолько быстрая, что при вываживании судака - успевает "отработать" все его "бодания", ни разу не "запоздав". Второе - немного отличный от Тандера строй: более мягкий кончик, который визуально показывает "дно" чуть лучше Тандера, как на мой вкус. Вообще - выше, чем у Тандера конусность бланка, строй немного напоминает Ламиковский магнум - при этом палка просто сумашедше "выбрасывает". Дальнобойность - много выше средней. Моща - так как я не люблю долго "возиться" с рыбой - этот параметр для меня важен. Судак под килошку - выскочил "на глиссер" возле лодки. Сошедшая двуха - также до лодки (а взял почти с выброса, метров 50-60 было) не могла и рывка сделать: качалась как лебедкой. Очень интересная палочка вышла, ну просто конгфетка. Ручка также разнесенная, но совсем другая, чем у Тандера - форегрип в сторону первого на бланке кольца уходит на плавный конус, зажимная гайка снизу. Получается - вся рука на пробке (что гуд для холодного времени года), пальчик - на бланке. На мой взгляд - идеально почти. Но - разнесенка нравится все-таки не всем.
В целом резюме - за эти деньги - лучшего пока не встречал. Будем ловить дальше, посмотрим как отрабатывает щуку, как держит "крупняк", как просекает - на одной рыбалке всего не оценишь.
И про кастинг - как и у Тандера - занижен верх. Я бросал на этой рыбалке 24 гр, 30 гр, 38 гр - все хорошо и прекрасно, причем чувствуется хороший запас "еще". Проверим - но то, что 50 будет бросать без провала - практически уверен. Ну и низа проверю - но то специально в залив заезжать, бо на моих местах сейчас 7-10 гр не покидаешь...

В воскресенье еще тест Блейда на превышение. 45 гр + Асасин (итого - 48 гр) - не малейшего провала ни в броске, ни в проводке против струи не слабой. И еще есть запасик не большой. Бросал специально в полную силу."
 
Цитата
первое впечатление при просмотре ТТХ - очень тяжёлый...при росте 2,12 и кастинге 2-10гр вес 137 грамм это очень много...только на основании этого параметра не смотрел бы в эту сторону ИМХО...есть масса более достойных вариантов...за те же деньги...
Полностью солидарен+100,как тут сказали еще не попадалось что то весьма стоящее от Джексон,да и своего" карася"они весьма испоганили....Прогрес)))))
 
Имею 7 рабочих прутов, но не очень уверен. что правильно использую их. Покупал их не советуясь со спецами, половину мне подарили друзья. Собираясь на рыбалку всегда сомневаюсь. то ли я взял:
1.Mitchell- Alliance 2700  25  2ceк.  Carbone  5 - 25 g.
2.Shimano - Technium DF  270 MH  Diaflash  15 - 40 g.
3.Fenwick - HMXT 83 ML - 2.   8'3". 1/4 - 5/8 oz.   6 - 17 lb.  ML POWER.   Этот брал под " мультик".
4. RON THOMPSON - AREZZO  219 Casting < 16 g.
5. Shimano - NEXAVE - AX.   BL - SQ       1.8 m   HJ     14 - 28 g.
6. OLYMPIC - STAINLESS  AR - 6  2.12 m    8 - 210 хотя 210 это может быть длинна.
7. JAXON = PRESTIGE  270  WJ   PRS     10 - 30 g.

Переписал все что нашел на бланках. Заранее спасибо всем, кто найдет время ответить.
 
Цитата
Имею 7 рабочих прутов, но не очень уверен. что правильно использую их. Покупал их не советуясь со спецами, половину мне подарили друзья. Собираясь на рыбалку всегда сомневаюсь. то ли я взял:
1.Mitchell- Alliance 2700  25  2ceк.  Carbone  5 - 25 g.
2.Shimano - Technium DF  270 MH  Diaflash  15 - 40 g.
3.Fenwick - HMXT 83 ML - 2.   8'3". 1/4 - 5/8 oz.   6 - 17 lb.  ML POWER.   Этот брал под " мультик".
4. RON THOMPSON - AREZZO  219 Casting < 16 g.
5. Shimano - NEXAVE - AX.   BL - SQ       1.8 m   HJ     14 - 28 g.
6. OLYMPIC - STAINLESS  AR - 6  2.12 m    8 - 210 хотя 210 это может быть длинна.
7. JAXON = PRESTIGE  270  WJ   PRS     10 - 30 g.

Переписал все что нашел на бланках. Заранее спасибо всем, кто найдет время ответить.

Ну дык и что Вы хотите услышать в ответ?
Палки как палки...........
:)
 
Цитата
Ну дык и что Вы хотите услышать в ответ?
Палки как палки...........
:)
Какую для чего можно применить?
 
Всем привет. Кто подскажет, что за марка такая Dragon, кто пользовался такими спинами, какие впечатления?!
 
Цитата
Всем привет. Кто подскажет, что за марка такая Dragon, кто пользовался такими спинами, какие впечатления?!

Обычный Китаец - ничего удивительного и интересного. :)
 
Цитата
Всем привет. Кто подскажет, что за марка такая Dragon, кто пользовался такими спинами, какие впечатления?!

Во первых, там где выше Ваш пост про Блейд - принято давать ссылки на первоисточник.
Во вторых Драгон -есть китайцы, а есть и корейцы с хорошой сборкой,дорогой фурнитурой, и с производящии хорошее впечатление.
 
Цитата
Во первых, там где выше Ваш пост про Блейд - принято давать ссылки на первоисточник.
Во вторых Драгон -есть китайцы, а есть и корейцы с хорошой сборкой,дорогой фурнитурой, и с производящии хорошее впечатление.
Но фирма - польская.
 
Цитата
Но фирма - польская.

Ну да.
 
Цитата
Во первых, там где выше Ваш пост про Блейд - принято давать ссылки на первоисточник.
Во вторых Драгон -есть китайцы, а есть и корейцы с хорошой сборкой,дорогой фурнитурой, и с производящии хорошее впечатление.

Спасибо, учел, исправил.
По поводу Драгон, палочка стоит в районе 1000 гр., форнитура фуджи, сборку к сожелению не смотрел.
Если я правельно понял, то корейца впринципе можно брать?!
 
Цитата
Спасибо, учел, исправил.
По поводу Драгон, палочка стоит в районе 1000 гр., форнитура фуджи, сборку к сожелению не смотрел.
Если я правельно понял, то корейца впринципе можно брать?!

Отзывы неплохие, особенно о серии Тим Драгон.
 
Pol2901 а если не секрет , где тЫ в КРЕменчуге нашол спиннинги Драгон....кста спиннинги оЧ. хорошие, так как сам лично юзаю лайтовый спин ихний уже 3 сезона..вроть гуД....вот и Я захотел себе для хевИ джига паловку из их модельного ряда..если интересно вотЬ ссЫлка.....http://rybalka.kiev.ua/....не реклама))
 
Цитата
Pol2901 а если не секрет , где тЫ в КРЕменчуге нашол спиннинги Драгон....кста спиннинги оЧ. хорошие, так как сам лично юзаю лайтовый спин ихний уже 3 сезона..вроть гуД....вот и Я захотел себе для хевИ джига паловку из их модельного ряда..если интересно вотЬ ссЫлка.....http://rybalka.kiev.ua/....не реклама))

Драгонов много в магазине на водоканале "Омега спорт" вроде называеться.
 
Хочу купить Banax Tin Fish 2,74,  4-21 подскажите кто имеет такую палку, а то на москанеле все очень красиво розписано, а хочется  узнать мнение у того кто рыбачит имен о такой палкой. Или кто слышал отзывы от друзей рыбаков.
 
Вот купил себе flagman tornado 3.0 10-50 но побрасать неудалось (лед малеха мешает), вроде, так с виду, хорошая палка кольца и катушкодержатель Fuji, IM10, потрусил- вродь нормально, но какие-то неровные о нем отзывы. Напищите, кто пользовался, как он в работе
 
Цитата
Вот купил себе flagman tornado 3.0 10-50 но побрасать неудалось (лед малеха мешает), вроде, так с виду, хорошая палка кольца и катушкодержатель Fuji, IM10, потрусил- вродь нормально, но какие-то неровные о нем отзывы. Напищите, кто пользовался, как он в работе

У меня  flagman tornado 2,59 10-35. Отловил второй сизон по Десне. Палка зверь.
 
а кТО чито скажет о палках МИкадо...да польские ......но если из серий подороже...например...Black Draft или Nano Crystal??????
 
Цитата
а кТО чито скажет о палках МИкадо...

а МоЖнО ПиСаТь норМальЫм ШрифтоМ?????:mad:
 
Цитата
Хочу купить Banax Tin Fish 2,74,  4-21 подскажите кто имеет такую палку, а то на москанеле все очень красиво розписано, а хочется  узнать мнение у того кто рыбачит имен о такой палкой. Или кто слышал отзывы от друзей рыбаков.
Доброго времени суток. На счёт Тин Фиш ни чего не скажу. А вот Тандер от Банкса мне очень по душе. Владею 2.59 7-25. Бросковая звонкая палочка. Пользовал и под твич и под джиг и под поверхностники.  
С уважением.
 
простие.....просто оч. спешил.....так что мтожно о Микако сказать????как палки?????приглянулись серии Black Draft и Nanо CrystaL))))для джига на течении
 
С некоторыми Микадо были пробеммы с кончиками, ломались..................
 
Всем привет. Присоветуйте пожайлуста на какой палке остановить свой выбор? Вроде все достойны внимания, цена практически одинаковая, палки джиговые, быстрые.
1) St. Croix AS86МHF2  11-28 г, 259см. кидать можно и 50гр. (старый авид)
2) St. Croix  Avid AVS86HF2 14-57 гр  259 см  (  новый авид)
3)  Banax TH90MHXF2 274 10-35гр
Может кто прольет свет?!
 
Цитата
Всем привет. Присоветуйте пожайлуста на какой палке остановить свой выбор? Вроде все достойны внимания, цена практически одинаковая, палки джиговые, быстрые.
1) St. Croix AS86МHF2  11-28 г, 259см. кидать можно и 50гр. (старый авид)
2) St. Croix  Avid AVS86HF2 14-57 гр  259 см  (  новый авид)
3)  Banax TH90MHXF2 274 10-35гр
Может кто прольет свет?!

Нет и небыло в природе старого эвида в развесовке до унции(28)
 
Цитата
Нет и небыло в природе старого эвида в развесовке до унции(28)

Спасибо, действительно я ошибся с тестом, 10,5 - 35 так вроде.
 
Цитата
Всем привет. Присоветуйте пожайлуста на какой палке остановить свой выбор? Вроде все достойны внимания, цена практически одинаковая, палки джиговые, быстрые.
1) St. Croix AS86МHF2  11-28 г, 259см. кидать можно и 50гр. (старый авид)
2) St. Croix  Avid AVS86HF2 14-57 гр  259 см  (  новый авид)
3)  Banax TH90MHXF2 274 10-35гр
Может кто прольет свет?!

Самі кращі відгуки завжди чую про Крой тому і сам купив таку палку але легшу до 10.5 грам(старий авід).В мого друга St.Croix AS86mhf2 і сам я пробував ловити нею,кидає гарно як легші так і важчі приманки,довжина хороша і досить чутлива.Він ним ловить регулярно вже два сезони.
 
Пока вы выбираете, St.Croix подорожал на 40%
 
В интернет магазинах или новый завоз товара возможно, у нас все еще по старым ценам, что радует.
 
Не знаю как в Кременчуге а в Киеве ВСЕ снасти дорожают  по дням, что на дрожжах цены растут….
А я себе, поехал 31 числа в Золотой Крась и купил Banax Blade BLS-86MF2 и сторговал 200 грн )))
 
Цитата
Пока вы выбираете, St.Croix подорожал на 40%

Ух! Я ще встиг купити по старих цінах.Але дійсно, всі риболовні товари дорощають на очах!Вчора був в Чернівцях ,пройшовся по магазинах, думав зимою купити пару воблєрів бо мали би бути дешевші(не сезон і модельний ряд старого року), але всі виросли на 20 гривень!Але хорошу річ,таку як спінінг завжди варта купити,бо вона буде служити не один сезон і тим більше ми ловимо переважно в одних і тих самих місцях.
 
Цитата
Саня , проблемы спортсменов - это их проблемы и больше ничьи !

Дайте мне ссылки по поломаным КФМД.

Вуаля!
Ссылки в студии!

Номер 1

Удалено администрацией, за нарушение правил форума !

Номер 2

Удалено администрацией, за нарушение правил форума !

А вот моя переписка с одним чуваком, владельцем данной палочки.

Цитата

Привет.
А шо за снасть на фотках?????
Палка KingFisher Micro Jig????
Катуша Шимано Файерблуд?

Цитата
Правильно, из 6-ти палок, которые мы брали на "толпу" живая только одна у меня(одна живая, вторая ломаная). Но она чисто под микруху.
С ув.
 
Всем привет. Я наконецто с помощью форума, друзей и знакомых определился с выбором нового спиннинга St. Croix AS86МHF2 10,5-35 г, 259см. И даже вчера купил его. В руках конечно мощная, быстрая палка но для полного теста дождемся весны. Всем спасибо за участие в выборе.
 
Сегодня также прикупил себе новый спиннинг Banax Tin Fish TFS80MLF2 2.44, 4-21 гр. в замен старого сломаного  тоже нашол по старой цене, а то вчера звонил в Москанелу так там сказали что спин стоит 960 гривен. Теперь встал выбор за катушкой, в принципе склоняюсь к Риоби ZAUBER 2000 или Риоби EXCIA 2000 или может кто то посоветует из своих соображений. Заранее большое спасибо ответившим.
 
Цитата
Сегодня также прикупил себе новый спиннинг Banax Tin Fish TFS80MLF2 2.44, 4-21 гр. в замен старого сломаного  тоже нашол по старой цене, а то вчера звонил в Москанелу так там сказали что спин стоит 960 гривен. Теперь встал выбор за катушкой, в принципе склоняюсь к Риоби ZAUBER 2000 или Риоби EXCIA 2000 или может кто то посоветует из своих соображений. Заранее большое спасибо ответившим.

Не знаю какая цена у нас старая или новая но Banax Tin Fish, стоит 1100 гр. в одном из магазинов.
 
Цитата
Сегодня также прикупил себе новый спиннинг Banax Tin Fish TFS80MLF2 2.44, 4-21 гр. в замен старого сломаного  тоже нашол по старой цене, а то вчера звонил в Москанелу так там сказали что спин стоит 960 гривен. Теперь встал выбор за катушкой, в принципе склоняюсь к Риоби ZAUBER 2000 или Риоби EXCIA 2000 или может кто то посоветует из своих соображений. Заранее большое спасибо ответившим.

Непогані на мою думку катушки,EXCIA трохи потужніша і має усилену ручку.Маю Zauber 2000 і EXCIA 3000,проблем в роботі ніяких.І саме приємне це співвідношення ціна-якість.Гарно вкладають шнур,плавний хід,точний фракціон і досить потужні.
 
Цитата
Сегодня также прикупил себе новый спиннинг Banax Tin Fish TFS80MLF2 2.44, 4-21 гр. в замен старого сломаного тоже нашол по старой цене, а то вчера звонил в Москанелу так там сказали что спин стоит 960 гривен. Теперь встал выбор за катушкой, в принципе склоняюсь к Риоби ZAUBER 2000 или Риоби EXCIA 2000 или может кто то посоветует из своих соображений. Заранее большое спасибо ответившим.
У меня три катухи Риоби. 3000-ки ZAUBER и EXCIA, а также EXCIA 1000. Все три отработали пару сезонов без каких-либо проблем. Намотка отличная, ход лёгкий. Я не знаю какая цена у них сейчас, но пару лет назад соотношение цена-качество было вполне приемлемое. Так что можешь брать и не заморачиваться. Желаю удачи!
 
Цитата
Пока вы выбираете, St.Croix подорожал на 40%
У нас на 100.
 
Ребят подскажите пожалуйста палочку под джиг, желаттельно быструю, в раене 350-400 грн!?рост 210-240 тест 5-25 (если такое возможно)
 
Добрый  вечер!  Могу  порекомендовать   палку   Golden  Catch  JIG-X- PERT,  с  тестом  и   длинной   определяйтесь  сами.
 
Всех с праздниками!!!!и я похвастаюсь.......))))с помощью множества форумов и советов толковых людей приобрел DAIWa Vulcan Supreme 10-40...скажем так палка оЧ. понравилась...о покупке не жалею...тем более по такой СЛАДКОЙ))цене (790грн)........братия одобряет????
 
Цитата
Всех с праздниками!!!!и я похвастаюсь.......))))с помощью множества форумов и советов толковых людей приобрел DAIWa Vulcan Supreme 10-40...скажем так палка оЧ. понравилась...о покупке не жалею...тем более по такой СЛАДКОЙ))цене (790грн)........братия одобряет????
В принципе , вроде как неплохие палки, тяжеловаты только. Но у нас они подешевле будут.
 
ребят а кто то пользовал етот спин Daiwa Powermesh 2,4m/5-25gr?
 
Цитата
ребят а кто то пользовал етот спин Daiwa Powermesh 2,4m/5-25gr?

Мой знакомый юзает. У него нареканий нет. Только тест 10-35. Быстрая палочка...
 
Цитата
Мой знакомый юзает. У него нареканий нет. Только тест 10-35. Быстрая палочка...

Просто интересно подойдет ли она для джига?
 
Цитата
Просто интересно подойдет ли она для джига?
Конечно !
 
Хочу купить прут Flagman "SPEEDSTREAM"
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?cPath=2_92&products_id=504
Кто что может сказать про него!?
 
Друзі,а хтось користувався спінінгами Серебряного Ручья.Хочу придбати можливо ще одну палку довжиною 2.70 з тестом 7-28,чи 7-32 для джигу на течії,глибині.
 
Цитата
Друзі,а хтось користувався спінінгами Серебряного Ручья.Хочу придбати можливо ще одну палку довжиною 2.70 з тестом 7-28,чи 7-32 для джигу на течії,глибині.

Я.Пользуюсь.Пользовался.Буду пользоваться. Не одной а несколькими.
Для джига посмотри  Сильвер Крик ЗН или Стрим(непомню буквы-коричневый бланк).

ПС

подавляющее отрицательное мнение о СР в сети- от людей которые их в руках не держали. Не ведись :)
 
Цитата
Я.Пользуюсь.Пользовался.Буду пользоваться. Не одной а несколькими.
Для джига посмотри  Сильвер Крик ЗН или Стрим(непомню буквы-коричневый бланк).

ПС

подавляющее отрицательное мнение о СР в сети- от людей которые их в руках не держали. Не ведись :)

А як на рахунок ультралайтового спінінга з тестом  0 до 7 від СР?
 
Цитата
А як на рахунок ультралайтового спінінга з тестом  0 до 7 від СР?

По перше, у СР немає жодного прута з кастингов від 0.
По друге -

Мой відгук з іншого форуму, якщо адміністрація незаперечує
http://red-off.rybalka.com/blog/view/844/

З повагою.
 
[QUOTE=Red OFF;37624]По перше, у СР немає жодного прута з кастингов від 0.
Вибачте,але мене про ультралайтовий спінінг запитав друг і сказав неправельний тест.Дійсно нема в СР тесту з 0 грам.Він мав на увазі СР Extrim Line 0.8-7 грам.
 
а что есть из СР короткое где-то 2м очень желательно одночастник быстрого строя для трола и джерка?
 
Цитата
а что есть из СР короткое где-то 2м очень желательно одночастник быстрого строя для трола и джерка?

Для джерка надо брать джерковую удочку, в асортименте СР таких не встречал. Через пару дней если не забуду расскажу о своем виденье недорогой палки для этих методов.

Так же есть инфрмация что к весне на Украинском рынке будет представлено несколько новых ТМ, в том числе и джерковые одночасники по ВЕСЬМА умеренным ценам.

ПС

А по хорошему нужны немного разные палки. Альтернативы есть, но тут надо смотреть что надо больше- джерк или тролл.
 
Может кому-то вопрос покажеться наивным, но...

На графитовых прутах мной неоднократно были замечены поперечные выпуклые кольца в структуре бланка. Недавно прочитал, что многие производители сейчас предпочитают не полировать тщательно бланки начального и среднего ценовых диапазонов, поскольку данные выступающие колечки служат для повышения прочности бланка (эффект "гофрирования"). Но у меня отчего-то они ассоциируються с плохой отделкой и, как следствие, плохим качеством спина. Отсюда - опасения, не сломается ли прут?
Поймите правильно, я ловлю композитным спином и в нюансах графитовых бланков разбираюсь слабо. Буду благодарен за ответы!

Да, и еще. На некоторых бланках есть оплетка из нити (н-р, Salmo Diamond Lake). Это усиливающий элемент или просто элемент декора?
 
Цитата
Для джерка надо брать джерковую удочку, в асортименте СР таких не встречал. Через пару дней если не забуду расскажу о своем виденье недорогой палки для этих методов.

Так же есть инфрмация что к весне на Украинском рынке будет представлено несколько новых ТМ, в том числе и джерковые одночасники по ВЕСЬМА умеренным ценам.

ПС

А по хорошему нужны немного разные палки. Альтернативы есть, но тут надо смотреть что надо больше- джерк или тролл.
больше трол, джерк мелкие - тобишь палок с тестом 50-150 не нужно
верхний тест как мне видится должен быть не больше 40 воблеры до 25 гр
 
Цитата
больше трол, джерк мелкие - тобишь палок с тестом 50-150 не нужно
верхний тест как мне видится должен быть не больше 40 воблеры до 25 гр

Для таких приманок нет никакого смысла покупать специализированую снасть.
Банальной Катаны или даже стекла от Сальмы- выше крыши.


Мой выбор для трола- Флекси Пилк от Бальцера. Не смотря на заявленый тест 50-200(!!!) отлично отрабатывает воблера начиная с 6 хорнета благодаря мягкому кончику.
Конструкция- одночастник+съемная рукоятка.
 
Помогите выбрать спин-2.10 гдето от 3г тест.
Смотрел DAIWA POWERMESH 2.10СМ 3-18гр-может кто ловил
 
Цитата
Помогите выбрать спин-2.10 гдето от 3г тест.
Смотрел DAIWA POWERMESH 2.10СМ 3-18гр-может кто ловил

Сколько грошенят есть ?
 
Пока есть 900 грн,можна и подождать
 
Например , вот это : http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=1938&listproducts=98
To Red OFF : А что из СР есть в указанном тестовом диапазоне ( или близко к нему ) с быстрым строем и таким ростом ? Если можно , ссылочку , плз !
 
Нележит он вруке пробовал(ST.Groix)лично для меня
 
Если 900 грн то либо
1. Бионик от БасспроШоп 7 футов до 10,5 грамм.

2. От СерРучья можно посмотреть либо СильверКрик ЗН 2,10  . 2-10 грамм
Либо СильверСтрим 2,4 3-15.
 
Цитата


2. От СерРучья можно посмотреть либо СильверКрик ЗН 2,10 . 2-10 грамм
Либо СильверСтрим 2,4 3-15.
Дякую , ща буду искать в Инете.:)
 
Цитата
Дякую , ща буду искать в Инете.:)

Но мой совет, если нет предрассудков к спиннингам длинее 2,1 - то  для твичинга- лучше более длинный и более дешевый Стрим, для Джига-одинаково, для Кренков -вертушек-Крик. Но это исключитеьно мои впечатления, есть прямо противоположные))
ПС
Ну, и ТАйфун 2,4 до 15 хорош , и к перегрузу лоялен, но ценнник сейчас нусовсем не гуманный.
 
Цитата
Но мой совет, если нет предрассудков к спиннингам длинее 2,1 - то для твичинга- лучше более длинный и более дешевый Стрим, для Джига-одинаково, для Кренков -вертушек-Крик. Но это исключитеьно мои впечатления, есть прямо противоположные))
ПС
Ну, и ТАйфун 2,4 до 15 хорош , и к перегрузу лоялен, но ценнник сейчас нусовсем не гуманный.
Да там на всё цены - будь здоров !:(
 
Где можна посмотреть бионик в Киеве?Сильвер крик-строй ближе к медлиному ,хочу чтото побыстрее-поперы,приобрел волкер САМИ от лаки.Смотрел ЕКСТРИМ-1000ГРН от 3грам вроде нармальный спин КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
 
Цитата
Где можна посмотреть бионик в Киеве?Сильвер крик-строй ближе к медлиному ,хочу чтото побыстрее-поперы,приобрел волкер САМИ от лаки.Смотрел ЕКСТРИМ-1000ГРН от 3грам вроде нармальный спин КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Екстрим- это какой? От БаспроШопа? Если да- то смотри сам. он ооочень ***ово кидает .особенно  в начале диапозона.
Лучше-Бионик.
 
А где бионик найти в Киеве?
 
Цитата
А где бионик найти в Киеве?

Что бы посмотреть- второй павильон на Бухаре.
Что бы купить - тел в личке.
 
Кто что может сказать про сниннинг Кингфишер Миракл???Ловил ктото на него?
 
Цитата
Подскажыте скоко стоет етот спиннинг CD Rods Blue Rapid 8'4" UL и как по ул

стоит +-300 долларов.
 
Подскажыте скоко стоет етот спиннинг CD Rods Blue Rapid 8'4" UL и как по ул
 
Цитата
Подскажыте скоко стоет етот спиннинг CD Rods Blue Rapid 8'4" UL и как по ул
8 487 руб=2100 грн
 
Цитата
Кто что может сказать про сниннинг Кингфишер Миракл???Ловил ктото на него?

О Миракле сказать ничего не могу, а вот о таких моделях Кингфишера, как Micro Jig, Magic Force и Днiпро, отзывы на форуме "Харьковского спиннинга" исключительно положительные. Пишут, что за эти деньги найти ничего лучше низзя.;)

Меня Magic Force заинтересовал. По идее, мне на малую реку для береговой ловли самое то будет. Да и тест 5-30g как раз основные джиговые веса перекрывает.
 
Цитата
О Миракле сказать ничего не могу, а вот о таких моделях Кингфишера, как Micro Jig, Magic Force и Днiпро, отзывы на форуме "Харьковского спиннинга" исключительно положительные. Пишут, что за эти деньги найти ничего лучше низзя.;)

Меня Magic Force заинтересовал. По идее, мне на малую реку для береговой ловли самое то будет. Да и тест 5-30g как раз основные джиговые веса перекрывает.
Да , неплохой , вроде , спин. Держал я его , очень понравился.
А я прикупил Кинг Фишер Микро Джиг 0,6 - 8 г , 229 см. :p
Пока ничего не скажу , пару недель назад взял только.
 
Саша, ждем-с впечатлений! Почем они нынче?
 
В магазине стоял по 670. Я взял со скидкой за 580.
 
Цитата
О Миракле сказать ничего не могу, а вот о таких моделях Кингфишера, как Micro Jig, Magic Force и Днiпро, отзывы на форуме "Харьковского спиннинга" исключительно положительные. Пишут, что за эти деньги найти ничего лучше низзя.;)
.

Ага, только ни один из полутора десятков Micro Jig-ов у киевских спортсменов не остался  не поломаным(((((У всех ломаются вершинки...
 
Цитата
Ага, только ни один из полутора десятков Micro Jig-ов у киевских спортсменов не остался не поломаным(((((У всех ломаются вершинки...
Так то ж СПОРТСМЕНЫ !
Я о таком и не слыхал. Весь Харьков ловит и нормально всё.
К выбору спиннингов подхожу достаточно серьёзно и прежде , чем купить , читаю отзывы. Ничего подобного не встречал.
 
Цитата
Так то ж СПОРТСМЕНЫ !
Я о таком и не слыхал. Весь Харьков ловит и нормально всё.
К выбору спиннингов подхожу достаточно серьёзно и прежде , чем купить , читаю отзывы. Ничего подобного не встречал.
Видать плохо читал:). Как кольца, ровно стоят, и лаком не залиты? Палка на потряс интересная, но качество изготовления желает лучшего. На осенней выставке стоил 450грн.
 
Да нет , хорошо читал. И потрусил , и осмотрел со всех сторон , ничего предосудительного не обнаружил.
 
Цитата
Для таких приманок нет никакого смысла покупать специализированую снасть.
Банальной Катаны или даже стекла от Сальмы- выше крыши.


Мой выбор для трола- Флекси Пилк от Бальцера. Не смотря на заявленый тест 50-200(!!!) отлично отрабатывает воблера начиная с 6 хорнета благодаря мягкому кончику.
Конструкция- одночастник+съемная рукоятка.



http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=4321 - вот мне кажется что это будет нормальная вещь и для трола и жерки потягать ... отговорите мну
Стекло не рассматривается
Катана ... ну мне кажется этот по ссылке интереснее.. хочется одночасник
 
Цитата
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=4321 - вот мне кажется что это будет нормальная вещь и для трола и жерки потягать ... отговорите мну
Стекло не рассматривается
Катана ... ну мне кажется этот по ссылке интереснее.. хочется одночасник

ну, с Джерками там будет тяжело-может с джеркаченочками)))))))))))))))))))до 40 грамм -и нормально...Но я против Сальмо воообще, сорри(((((
 
Цитата
Red OFF на какие снасти ловиш?

Тяжело ответить. Стараюсь ловить хорошими))
Основные палки которые ПОСТОЯННО в работе, и которых не продам никому и никогда -это СентКройЭвид 6"6 до 17,5 и ГарриЛюбис 842 АЙЭМИкс .
В среднем за год через руки проходит2-3-4 десятка разнообразных палок что-то отдается, что-то продается, что-то остается.

Катушки недорогие(по старому курсу))))) )) модельки от Дайва и Шимано,иногда Риоби.
 
Цитата
Поддерживаю Red OFF.
Ну оно то конечно дай Бог здоровья Вашему спиннингу....
:D
Саня , проблемы спортсменов - это их проблемы и больше ничьи !

Дайте мне ссылки по поломаным КФМД.
 
Може хтось має відгуки про Flagman Crown-X IM10 CW80FM 2.44   7-28 грам!?
 
Цитата
Да , неплохой , вроде , спин. Держал я его , очень понравился.
А я прикупил Кинг Фишер Микро Джиг 0,6 - 8 г , 229 см. :p
Пока ничего не скажу , пару недель назад взял только.

Цитата
Ага, только ни один из полутора десятков Micro Jig-ов у киевских спортсменов не остался  не поломаным(((((У всех ломаются вершинки...

Поддерживаю Red OFF.
Ну оно то конечно дай Бог здоровья Вашему спиннингу....
:D
 
Добрый день.
В прошлом году купил Balzer Platinum, 2.1м, t-10-45гр, жесткая палочка, правда половил с ней раза 2-3.
На сайте Balzer такого вообще не нашел - может паленый из Китая?, но сделан крайне аккуратно и по "дорогому".
Может, кто занает, что оно?
 
Цитата
Добрый день.
В прошлом году купил Balzer Platinum, 2.1м, t-10-45гр, жесткая палочка, правда половил с ней раза 2-3.
На сайте Balzer такого вообще не нашел - может паленый из Китая?, но сделан крайне аккуратно и по "дорогому".
Может, кто занает, что оно?

Просто палка из старого (по-моему 2003\2004) каталога.
 
Цитата
С легкой руки кума собрали комплект к весне, пока цены вообще не вылезли за пределы. Комплект собирался в дополнение к лайтовому удилищу.
Banax Tinfish  TFS86MF2  2,59 см  7-28 гр + ryobi excia mx1000

Планируемый основной вид деятельности: джиг

Все собрано на основе предыдущих постов.
Хотелось бы узнать мнение форумчан, особенно RedOff и А.К.

катушка реально маленькая, т.е. хоть и разници по мощности с примеру 3000 Эксией будет не много, но я бы взял 3000.
А так хороший комплект, кидает палка очень зачетно.
 
Цитата
Просто палка из старого (по-моему 2003\2004) каталога.

А можешь, что по нему сказать, для чего лучше использовать. Пока времени и погоды нет, так и поннять не могу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!