Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Может кто пробывал спиннинг Jackson TROUT UNLIMITED TU702HL 2,15м 5 - 28 г, какие отзывы?

В магазине взял в руку, очень понравился.
 
Цитата
Может кто пробывал спиннинг Jackson TROUT UNLIMITED TU702HL 2,15м 5 - 28 г, какие отзывы?

В магазине взял в руку, очень понравился.

Гарна палочка. Твич, джиг - 100%,как и у всей серии TROUT UNLIMITED
 
Цитата
Гарна палочка. Твич, джиг - 100%,как и у всей серии TROUT UNLIMITED

Спасибо, буду брать пока цену не подняли.
 
Спасибо.
Это всё я читал.
Не пойму людскую логику. Ладно там кончики поломались , но на х... ПОКУПАТЬ палки с кривыми кольцами ??? Шо , с завязаными глазами брали , что ли ?
Бред какой-то ! :mad:
 
Цитата
Но на х... ПОКУПАТЬ палки с кривыми кольцами ??? Шо , с завязаными глазами брали , что ли ?
Бред какой-то ! :mad:

Сам не понимаю......я бы не купил кривой, чесслово.
 
Цитата
Сам не понимаю......я бы не купил кривой, чесслово.
Так ото ж !
 
Цитата
Спасибо, буду брать пока цену не подняли.

  Сколько такой у Вас UNLIMITED TU702HL стоит?
С ув.
 
Цитата
Сколько такой у Вас UNLIMITED TU702HL стоит?
С ув.

Купил  за 1493грн. Похоже цену не подняли еще.
 
С легкой руки кума собрали комплект к весне, пока цены вообще не вылезли за пределы. Комплект собирался в дополнение к лайтовому удилищу.
Banax Tinfish  TFS86MF2  2,59 см  7-28 гр + ryobi excia mx1000

Планируемый основной вид деятельности: джиг

Все собрано на основе предыдущих постов.
Хотелось бы узнать мнение форумчан, особенно RedOff и А.К.
 
Цитата
Комплект собирался в дополнение к лайтовому удилищу.
Banax Tinfish TFS86MF2 2,59 см 7-28 гр + ryobi excia mx1000
1. Это не лайтовое удилище , даже в маркировке это видно.
2. Размер 1000 ( как по мне ) маловат.
А в целом комплект для джига даже очень неплох.
 
Спасибо  за отзывы.
to А.К. Вы меня не правильно поняли, точнее я не правильно выразился.
Гоаоря, в дополнение к лайтовому пруту, я имел ввиду что данный прутик перекрывает тест моего лайтового удилища. Подбирал, чтобы небыло дыры в тесте.
 
Цитата
to А.К. Вы меня не правильно поняли
:eek::confused:
 
Цитата
С легкой руки кума собрали комплект к весне, пока цены вообще не вылезли за пределы. Комплект собирался в дополнение к лайтовому удилищу.
Banax Tinfish  TFS86MF2  2,59 см  7-28 гр + ryobi excia mx1000

Планируемый основной вид деятельности: джиг

Все собрано на основе предыдущих постов.
Хотелось бы узнать мнение форумчан, особенно RedOff и А.К.

Интересный комплект. Это, что то переходное от лайта. Для наших широт будет самый раз. И воблерок потягать покатит и кастмастер и джиг. Но катушка ryobi excia mx1000 - это мало. Строй надеюсь не медленный? Лучше использовать для стоячей воды. На Десне, на течении, уже будут проблемы с вываживанием.
Удачи.
 
Цитата
Интересный комплект. Это, что то переходное от лайта. Для наших широт будет самый раз. Но катушка ryobi excia mx1000 - это мало. Строй надеюсь не медленный? Лучше использовать для стоячей воды. На Десне, на течении, уже будут проблемы с вываживанием.
Удачи.

С каких это пор Banax Tinfish TFS86MF2 2,59 см 7-28 гр  имеет медленный строй?
Он быстрый как натянутая струна. :)
 
Цитата
С каких это пор Banax Tinfish TFS86MF2 2,59 см 7-28 гр  имеет медленный строй?
Он быстрый как натянутая струна. :)

Не знаю. По этому и спросил. Тем лучше.
 
Срой быстрый - действительно как струна.
В магазине пробывал Banax Mega - болтается как лапша.
Когда тинфиш взял в руки - сразу почувствовалось, что он как будто в наряжении весь.
Четко отрабатывает колебания.
 
Проясните, плиз.
Немного непонятно про зависимость течения и строя палки при вываживании.
 
Цитата
Проясните, плиз.
Немного непонятно про зависимость течения и строя палки при вываживании.

Тут все просто. К грузу который ты тянеш и сопротивлению (барахтанию) рыбы, прибавляется сила течения. На реках со слабым течением (или его отсутсвием) этого не видно. Например: усилие рыба создает 2кг + сила течения 2кг.= нагрузка 4кг живого веса.:udochka:
В данной ситуации строй: быстрый - жесткий,  медленный - мягкий. Естественно один гнется болше, другой меньше. Есть еще влияние теста (7-28). Это опасность поломать при большей нагрузке. На течении это очень важно. Но у тебя будет полный порядок. Разве с дуру поломаеш.
Удачи!
 
Цитата
В магазине пробывал Banax Mega - болтается как лапша.
Четко отрабатывает колебания.
Насчёт Меги Вы ничего не попутали ?
И какие колебания чётко отрабатывает ТинФиш ?
 
Цитата
Насчёт Меги Вы ничего не попутали ?
И какие колебания чётко отрабатывает ТинФиш ?
+1 тоже не понял:confused:
Цитата
С каких это пор Banax Tinfish TFS86MF2 2,59 см 7-28 гр  имеет медленный строй?
Он быстрый как натянутая струна. :)

Чуть быстрее Меги и по елегантней. Если не махать, то струна:D
 
Насчет Меги не попутал. А точнее в руках держал Banax Mega MS86MF2.
Несчет лапшы, конечно, преувеличил. Но после аналогичного Тинфиша TFS86MF2 Мега показалась мягкотелой. Это только личные впечатления, на абсолют не предендующие. Так би мовити ИМХО.
А Тинфиш, например, при имитации твичинга четко работает кончиком бланка - колебания именно те, которые рука задает, хоть и без нагрузки. Осталось подтвердить свою уверенность на воде.
 
Друзі підскажіть будь ласка, може хто знає, ціну на Флагман Crown-X im10s cw80fm 2.44  7-28,або телефончик магазину, де його можна купити в роздріб.Пліз!
 
Тяжело сказать, лично я такого не видел даже в инете не нашел.
Поробуй позвонить по этим телефонам, может тебе скажут, что по чем и есть ли вообще:
http://www.flagman.kiev.ua/about/
 
Цитата
Тяжело сказать, лично я такого не видел даже в инете не нашел.
Поробуй позвонить по этим телефонам, может тебе скажут, что по чем и есть ли вообще:
http://www.flagman.kiev.ua/about/

Модельний ряд 2007 року,відгуки не погані,а за адресок дякую!
 
Интересно мнение о польских спиннингах:
Dragon, Micado,Konger...
У меня есть фидер Dragon так он мне нравится.
Напишите отзывы о спинингах у кого они есть!
 
В моём случае,то бывают.Добрый вечер! Поясняю.Мой случай - рыбалка на малых реках(Псёл).И с берега,и с лодки. Для тех,кто ловит хищника на малых реках,без всяких "задних" мыслей  хочу поделиться с Вами  впечатлениями о своём спиннинге St.Croix-180см.Три года назад купил его на "Бухаре",не помню номер павильона.До него был дайвовский Вискер - 270см.Теперь он у меня "пылится"в дальнем углу.Хотя в нём много хорошего.В частности мощность.Но мы же говорим об универсальности. Итак , cпиннинг St.Croix-180см. Заявленый тест превышал чуть ли не вдвое! Очень лёгкий и в то же время очень мощный. Отрабатывает на 5+ все рывки крупной рыбы.Очень чётко передаёт в руку малейшие касания джиг- головок о дно. В забросах лёгких приманок (воблеров),тоже на высоте.Рука не устаёт благодаря хорошему просчитанному баллансу.Вообщем,одни плюсы.Если б ещё тёплая рукоять...Обошёлся мне почти в два раза дешевле Вискера.Сколько точно не помню.И самое главное длина.Очень удобно при забросах с лодки и с берега в заросших местах.Советую!Удачи Всем!
 
Цитата
Интересно мнение о польских спиннингах:
Dragon, Micado,Konger...
У меня есть фидер Dragon так он мне нравится.
Напишите отзывы о спинингах у кого они есть!

Сам ловити не пробував,але спінінги Драгон в руках тримав.Друг їх завіс у свій магазин.Палка зроблена добротно,є на вибір різні строї,довжини,тести.Не важкі,але на вигляд потужні.
 
Цитата
В моём случае,то бывают.Добрый вечер! Поясняю.Мой случай - рыбалка на малых реках(Псёл).И с берега,и с лодки. Для тех,кто ловит хищника на малых реках,без всяких "задних" мыслей  хочу поделиться с Вами  впечатлениями о своём спиннинге St.Croix-180см.Три года назад купил его на "Бухаре",не помню номер павильона.До него был дайвовский Вискер - 270см.Теперь он у меня "пылится"в дальнем углу.Хотя в нём много хорошего.В частности мощность.Но мы же говорим об универсальности. Итак , cпиннинг St.Croix-180см. Заявленый тест превышал чуть ли не вдвое! Очень лёгкий и в то же время очень мощный. Отрабатывает на 5+ все рывки крупной рыбы.Очень чётко передаёт в руку малейшие касания джиг- головок о дно. В забросах лёгких приманок (воблеров),тоже на высоте.Рука не устаёт благодаря хорошему просчитанному баллансу.Вообщем,одни плюсы.Если б ещё тёплая рукоять...Обошёлся мне почти в два раза дешевле Вискера.Сколько точно не помню.И самое главное длина.Очень удобно при забросах с лодки и с берега в заросших местах.Советую!Удачи Всем!

Згідний,маю Крой, але довший 2.10 з тестом до 10.5.Палка просто супер,правда обійшовся він мені того року в 1236 гривень,але не жалію,бо він буде служити.
 
Цитата
Згідний,маю Крой, але довший 2.10 з тестом до 10.5.Палка просто супер,правда обійшовся він мені того року в 1236 гривень,але не жалію,бо він буде служити.

какговорят спецы - крой крою розь
есть обычный, а есть что-то вроде XTS (или XPS - точно не помню)
причем второй дороже...
кто может пояснить разницу
себе взял (интуитивно) второй - доволен как слон!
 
Цитата
какговорят спецы - крой крою розь
есть обычный, а есть что-то вроде XTS (или XPS - точно не помню)
причем второй дороже...
кто может пояснить разницу
себе взял (интуитивно) второй - доволен как слон!
Я тоже интуитивно,и тоже довольный как слон! Хотя цель была - спиннинг "коротыш" Сейчас для меня он основная "рабочая лошадка".  И джиг,и воблер,и волкер...! И длина- 180см.,для меня то что надо.Кстати, на выложенном видео его работа налицо.Единственное,что я делаю - наматываю белый матерчатый медицинский пластырь под руку для удобства.
 
Цитата
какговорят спецы - крой крою розь
есть обычный, а есть что-то вроде XTS (или XPS - точно не помню)
причем второй дороже...
кто может пояснить разницу
себе взял (интуитивно) второй - доволен как слон!

Может не XTS, а IPC? Технология непрерывного конуса. Ранее применялась только в линейке  Legend. Вроде как в прошлом году была обновлена линейка Avid'дов с применинием етой технологии.
 
Цитата
какговорят спецы - крой крою розь
есть обычный, а есть что-то вроде XTS (или XPS - точно не помню)
причем второй дороже...
кто может пояснить разницу
себе взял (интуитивно) второй - доволен как слон!

Ну до спеців я себе не відношу, і про таке говорити не буду.В мене старий Авід AS70MLF2 7" 1/8-3/8 oz. Модельний ряд і випуск 2007 року.З 2008 року фірма почала випускати спінінги за якоюсь новою технологією,новий матеріал(нарив в інтернеті перед покупкою),може це і є XTS чи XPS.Але своїм старим,провіреним не одним рибаком,я також задоволений як слон.
 
Цитата
Может не XTS, а IPC? Технология непрерывного конуса. Ранее применялась только в линейке  Legend. Вроде как в прошлом году была обновлена линейка Avid'дов с применинием етой технологии.

XPC (сепцом к машине бегал...)
кстати чисто внешне - "обычный" матовый, а XPC - блестит
 
Цитата
XPC (сепцом к машине бегал...)
кстати чисто внешне - "обычный" матовый, а XPC - блестит

IPC. Это такое I .
 
Цитата
IPC. Это такое I .

Спасибо, что поддержал! Не подскажеш, может есть какая нибудь информация о Shimano для внутреннего японского рынка?
 
Цитата
Спасибо, что поддержал! Не подскажеш, может есть какая нибудь информация о Shimano для внутреннего японского рынка?

Какие именно серии интересуют? там палок как мусора на обводном))
 
Конкретно - Deportivo?
 
[QUOTE=Red OFF;
Приветствую !!! Посоветуйте пожалуста - меня интересует телескопический спининг длиной до 2,40м., по деньгам до 500 грн. Я выезжаю в командировки и люблю остановится возле водоемов на минут 20 - 30, а если есть уловы то и на часок в зависимости от расположения временем  , а возить с собой штековый не удобно потому что разные автомобили и количество людей со мной а соответствено и вещей. У меня последний был Winnes, но в октябре остановился между Ровно и Демеево на водоеме и при вываживании щуки около 3 - 4 кг. он не выдержал.
 
Цитата
Конкретно - Deportivo?

Депортивой сам не ловил, в руках держал. Типичные басовые палочки, с завышеной мощностью относительно кастинга. Могу предположить что как большинство японцев -хронически не держит перегруза.
 
Цитата
[QUOTE=Red OFF;
Приветствую !!! Посоветуйте пожалуста - меня интересует телескопический спининг длиной до 2,40м., по деньгам до 500 грн. Я выезжаю в командировки и люблю остановится возле водоемов на минут 20 - 30, а если есть уловы то и на часок в зависимости от расположения временем  , а возить с собой штековый не удобно потому что разные автомобили и количество людей со мной а соответствено и вещей. У меня последний был Winnes, но в октябре остановился между Ровно и Демеево на водоеме и при вываживании щуки около 3 - 4 кг. он не выдержал.

Телескопами не ловил ХЗ сколько, но недавно появившийся у СерРучья телескоп(к сожелению не помню название) - произвел очень прияттвенное впечатление, первый раз вижу телескоп которым как мне кажеться будет удобно твичить. На счет надежности-неподскажу, но поломка спиннинга на рыбе- это в большинсттве случаев вина не спиннинга.
 
Цитата
[QUOTE=Bychini;42538]

Телескопами не ловил ХЗ сколько, но недавно появившийся у СерРучья телескоп(к сожелению не помню название) - произвел очень прияттвенное впечатление, первый раз вижу телескоп которым как мне кажеться будет удобно твичить. На счет надежности-неподскажу, но поломка спиннинга на рыбе- это в большинсттве случаев вина не спиннинга.

Я держал ее в натяжку, согласен что вина не спиннинга, потому что после смены шпули с лески на шнур зажал фрекцион, но пусть бы сломался на кончике а не на первом звене возле держателя .
 
Цитата
Депортивой сам не ловил, в руках держал. Типичные басовые палочки, с завышеной мощностью относительно кастинга. Могу предположить что как большинство японцев -хронически не держит перегруза.

Я тоже к ней присматривался! Подскажы, пожайлуста, лодочного коротыша под джыг 30 гр. + приманка!
Бюджет в районе 200$, хотя можно и больше!
 
Цитата
Я тоже к ней присматривался! Подскажы, пожайлуста, лодочного коротыша под джыг 30 гр. + приманка!
Бюджет в районе 200$, хотя можно и больше!

Вариантов много, но  посоветую только лишь то чем ловлю или по крайней мере наблюдаю.
1. Старый Эвид AS66 до 5/8 унции, до 12леске. Один из наиболее универсальный спиннингов который я когда либо встречал. От 65 мм минноу, до 45 грамм джига - палка великолепно справляется со всем.
2. Кроевский премьер 7футовый, до 12 по леске, до 5,8. Дубинал для тяжелой работы. Несмотря на заявленный верх в 17,5 грамм без нарягов кидает и 60.
3. БаспроШоп Экстрим, 7 футов, до 17,5. Сильно уступает эвиду в броске, но также позволяет перегружать верх в 2-3 раза.
 
Цитата
Вариантов много, но  посоветую только лишь то чем ловлю или по крайней мере наблюдаю.
1. Старый Эвид AS66 до 5/8 унции, до 12леске. Один из наиболее универсальный спиннингов который я когда либо встречал. От 65 мм минноу, до 45 грамм джига - палка великолепно справляется со всем.
2. Кроевский премьер 7футовый, до 12 по леске, до 5,8. Дубинал для тяжелой работы. Несмотря на заявленный верх в 17,5 грамм без нарягов кидает и 60.
3. БаспроШоп Экстрим, 7 футов, до 17,5. Сильно уступает эвиду в броске, но также позволяет перегружать верх в 2-3 раза.

А что ты думаеш по поводу AVS66 до 5/8? И какя вероятность найти AS по нормальной цене?
 
Цитата
А что ты думаеш по поводу AVS66 до 5/8? И какя вероятность найти AS по нормальной цене?

АVS66 не ловил, нл по мнению человека которому я доверяю - палка как минимум не хуже, а то и лучше старого. Вот только по перегрузам статистики нет.
АS я бы спросил на Борщаговской у Димы Полака, может что и осталось?
Так же как вариант позвонить на СИКО, спросить в магазине у О.Вьюника(на Серафимовича).
 
Цитата

АS я бы спросил на Борщаговской у Димы Полака, может что и осталось?

в смысле на Комарова? или я о чем-то не знаю (PLS - номер дома!)
 
Цитата
в смысле на Комарова? или я о чем-то не знаю (PLS - номер дома!)

ул. Борщаговская, по-моему 210, магазин "Дом Рыбака".
 
Цитата
ул. Борщаговская, по-моему 210, магазин "Дом Рыбака".
как от скоростного соорентироваться? (справа\лева и видно ли)

нашел ул. Борщаговская, д. 210, Киев, Телефон: (050) 515-9965
 
Цитата
А что ты думаеш по поводу AVS66 до 5/8? И какя вероятность найти AS по нормальной цене?

Кстати крои есть (были) на ул. Новомостицкой (ч\з пару дверей после CHIPS AWAY) и цены там я в прошлом году нашел самые низкие
 
Цитата
как от скоростного соорентироваться? (справа\лева и видно ли)

нашел ул. Борщаговская, д. 210, Киев, Телефон: (050) 515-9965

Если едете из центра -  то проехав Индустриальный мост едите до конца забора(с правой стороны).В конце забора - высотка с  ювелирным магазином на первом этаже. Заходите в него(ювелирный)-левое крыло рыболовный магазин.
 
Над магазином надпись "ТОПАЗ", а на стеклах "Дом рыбака".
 
Ребята, спасибо! Завтра, если успею, заскочу на Сико! А, в принцыпе, и до выставки не долго!
 
Сам я, уже 4 сезона пользуюсь AS86 до 3/4 и претензий к нему не имею! Но "помочник" ему, я думаю не помешает! На сайте у Кроя видел новую серию 2009-го года Mojo Bass! Кто что о ней знает?
 
Цитата
Спиннинг Дайва "Вулкан", катушка Риоби  "Заубер" или "Эксия" , шнур Санлайн Супер ПЕ

100%,А ПО ШНУРУ МОЖНО И ПП.:bf::bf::bf::bf::bf:
 
День,добый .
Подискиваю на сезон новый спин, остановился на вариантах:
St. Croix® Triumph®
6-12 LBS
1/4-5/8 OZ D
6'6" M 2-PIECE TRS66MF2
или
St. Croix® Premier
6 - 12 LB
1/4 - 5/8 OZ 6'6" M
2 PIECE
HANDLE D PS66MF2

Ловлю с лодки  ср.джиг, воблера , вертушки.
Ув. профи -прошу совета, что выбрать
 
Цитата
День,добый .
Подискиваю на сезон новый спин, остановился на вариантах:
St. Croix® Triumph®
6-12 LBS
1/4-5/8 OZ D
6'6" M 2-PIECE TRS66MF2
или
St. Croix® Premier
6 - 12 LB
1/4 - 5/8 OZ 6'6" M
2 PIECE
HANDLE D PS66MF2

Ловлю с лодки  ср.джиг, воблера , вертушки.
Ув. профи -прошу совета, что выбрать

Я бы брал премьер, он лучше.
 
Цитата
Я бы брал премьер, он лучше.

Сенкс, а лучше чем?
 
Украинец лучше чем грузин, чем лучше? Чем грузин!!
 
Цитата
Украинец лучше чем грузин, чем лучше? Чем грузин!!

100%

А вообще премьер до 5/8 это палка дляч тяжелого джига, эдак грамм до 60.
 
Цитата
Я бы брал премьер, он лучше.

Oн дороже,  Бланки абсолютно одинаковые, разница в вариатнте отделки  и месте производства. Триумф- мейд ин Чина , но это ни о чем плохом не говорит. Переплачивать за Премьер не нужно. ИМХО,
 
Не знаю что выбрать? Решил купить новый спининг но не знаю какого размера, и марки??
 
хороший вопрос....
будем все вместе долго думать

а как насчет описать- ДЛЯ КАКИХ УСЛОВИЙ ЛОВЛИ?????

берег /лодка, основная рыба- приманки основные, для джига или для ультралайта.....?


а то как в анекдоте
- дядя - я знаю что у вас поломалось-
-у вас машина поломалась....
 
Извините я не волшебник я только учусь.
Я часто рыбачу с лодки но реже с берега. (у меня спининг 2.1 20-40гр) Зашел в магазин и увидил отличный спининг с хорошей скидкой(50%), но одна проблема он 2.4 и я думаю тяжело будет с ним в лодке? Рыбачу на всех видах водоемов.
 
А что за спиннинг такой ? Может , его вообще не стоит брать , несмотря на скидку ?
 
У меня 2,4 с тестом 3-15, ловлю с лодки .Спиннингом доволен.
 
Можно быть довольным и 3-х метровым спиннингом , но с лодки им ловить я бы не стал.
 
Спиннинг TSUNAMI EXPERT TE 802 M 2.4m 6,8 - 38.4 g,

И еше один вопросик , товаришь взял катушку Тика, а у нее довольно неприятный люфт на ручке, это нормально?
 
И тот и другой для лодки пойдет по длине, а вот какой ...это вопрос серьезный, кого и на что ловить...много нюансов. Тут почитай еще http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34
 
Цитата
Спиннинг TSUNAMI EXPERT TE 802 M 2.4m 6,8 - 38.4 g,

И еше один вопросик , товаришь взял катушку Тика, а у нее довольно неприятный люфт на ручке, это нормально?

Конешно это не нармально-проверять надо при покупке.С этим повышением цен погреб я по магазинам найти что то по старой цене-нашел но голову не потерял!!!
 
Цитата
Не знаю что выбрать? Решил купить новый спининг но не знаю какого размера, и марки??

Для того, что бы внятно тебе ответить следует посмотреть на что ты ловиш. А потом спиннинг подержать в руках. Лишь потом можна дать ответ.:drill2:

Это все равно, что выбрать тебе жену по телефону. Аналогично!!!:D
 
Цитата
100%

А вообще премьер до 5/8 это палка дляч тяжелого джига, эдак грамм до 60.

Спасибо за рекомендации. Т.е. как понимаю верхний тест занижен раза в 3-3,5?
Не будет ли проблем с весом в 12-18 гр при таком запасе?
У меня сейчас гонец в штатах, нужно его четко ориентировать на поиск.
Спасибо
 
Цитата
Спасибо за рекомендации. Т.е. как понимаю верхний тест занижен раза в 3-3,5?
Не будет ли проблем с весом в 12-18 гр при таком запасе?
У меня сейчас гонец в штатах, нужно его четко ориентировать на поиск.
Спасибо

от 15 не будет.До 15-ловить можно.
 
Цитата
от 15 не будет.До 15-ловить можно.

Спасибо. Будем, значит , брать
 
Цитата
от 15 не будет.До 15-ловить можно.

а тож же премьер ML с тестом 1/8-1/2 OZ В КАКОМ ДИАПАЗОНЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ РАБОТАТЬ?
 
Цитата
а тож же премьер ML с тестом 1/8-1/2 OZ В КАКОМ ДИАПАЗОНЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ РАБОТАТЬ?

Не подскажу, не ловил к сожелению.
 
Цитата
Не знаю что выбрать? Решил купить новый спининг но не знаю какого размера, и марки??
 

по поводу марки, смотря на какую стоимость ты насчитываешь?
да и посоветовать тебе много здесь могут, но как на меня это индивидуально для каждого! вот к примеру у меня друг любит свой спиннинг, он жить без него не может, уже всем по 5 раз уши прожужжал про свой спиннинг, что он такой классный, мне он после 20 минут теста не понравился совсем! Так что лучше бы ты сам выбирал, вот только мару тебе могут посоветовать!
 
Цитата
Не знаю что выбрать? Решил купить новый спининг но не знаю какого размера, и марки??

Невозможно с таким вопросом (без конкретики) получить полный и достаточно оптимальный для Вас ответ , так как :
- не указана сумма , которую Вы можете потратить на преобретение штахетины;
- не указано место ловли ;
- не указан способ ловли ( джиг или просто в заброс , с лодки или с берега);
- не указана рыба ;
- не указаны приманки которыми Вы ловите и оснастка (леска или шнур);
- не объяснены те палки , которые Вам больше нравятся (по длинне , фирме , длинне ручки и т.д.);
ВСЕ эти пункты , которые я указал , должны быть изложены Вами при задавании вопроса , ну а затем получите более менее конкретный ответ на Ваш вопрос. Однако , даже если Вы всё это сделаете , вы можете получить с пол сотни вариантов , из которых Вам же лично прийдётся выбирать ту или инную палочку , так как "на вкус и цвет ..."- дальше уже розберётесь сами , что именно Вам больше по душе !!! ( держать в руках и трясти палочку в любом случае прийдётся)
 
Я считаю что 2.1 или 2.4 вообще вопрос только
индивидуальных предпочтений, кому какой в руку ляжет!
 
Как по мне, для лодки большой разницы между 2.1 и 2.4 нет, разницу между 2.1 и 3 - почуствуешь, а 30 сантиметров особо и не заметишь. По твоему варианту со скидкой, ты для начала почитай в нэте его характеристики точные а не то что тебе в магазине тюхают, потому шо варианты разные бывают.....
 
Вибирай тот который нравится
 
Тебе не кто не даст точно совета в длине спиннинга, потому, что это зависит от индивидуальности, выбирай длину сам и не у кого не спрашивай, это выбор будет самый правильный
 
Цитата
День,добый .
Подискиваю на сезон новый спин, остановился на вариантах:
St. Croix® Triumph®
6-12 LBS
1/4-5/8 OZ D
6'6" M 2-PIECE TRS66MF2
или
St. Croix® Premier
6 - 12 LB
1/4 - 5/8 OZ 6'6" M
2 PIECE
HANDLE D PS66MF2

Ловлю с лодки ср.джиг, воблера , вертушки.
Ув. профи -прошу совета, что выбрать
Триумф , т.к. это два абсолютно одинаковых спиннинга по разной цене. Один в Китае сделан , другой в США.
 
Цитата
а тож же премьер ML с тестом 1/8-1/2 OZ В КАКОМ ДИАПАЗОНЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ РАБОТАТЬ?
От 3.5 гр. по шнуру, с 7 гр в руку( в нормальных условиях) , верх- 20 гр.
 
Цитата
День,добый .
Подискиваю на сезон новый спин, остановился на вариантах:
St. Croix® Triumph®
6-12 LBS
1/4-5/8 OZ D
6'6" M 2-PIECE TRS66MF2
или
St. Croix® Premier
6 - 12 LB
1/4 - 5/8 OZ 6'6" M
2 PIECE
HANDLE D PS66MF2

Ловлю с лодки  ср.джиг, воблера , вертушки.
Ув. профи -прошу совета, что выбрать




Как по Мне St. Croix® Triumph®
6-12 LBS
1/4-5/8 OZ D
6'6" M 2-PIECE TRS66MF2
отличный вариант / вмеру жесткий и легкий и цена нормальная
У Вас сейчас гонец в штатах-- может в штатах цена на AVID дешевле чем в украине,
тогда AVID - рулит!!!!!!!!!
 
Цитата
Триуф , т.к. это два абсолютно одинаковых спиннинга по разной цене. Один в Китае сделан , другой в США.
Такое впечатление что посты написанные выше,  не читают вовсе. Одно и тоже.))))
 
Цитата
День,добый .
Подискиваю на сезон новый спин, остановился на вариантах:
St. Croix® Triumph®
6-12 LBS
1/4-5/8 OZ D
6'6" M 2-PIECE TRS66MF2
или
St. Croix® Premier
6 - 12 LB
1/4 - 5/8 OZ 6'6" M
2 PIECE
HANDLE D PS66MF2

Ловлю с лодки  ср.джиг, воблера , вертушки.
Ув. профи -прошу совета, что выбрать

Тут можно посмотреть
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1411
 
Кто знаком с этой палкой Sabaneev Sport 2.40*2 ,2.40m;2-15г, 8-30г
Какой у неё строй и как вообще она?
 
Добрый вечер. Решил к новому сезону купить себе спининг, да так что бы ростом 2.70, тестом 5-25, строем средне-быстрым, для ловли в основном воблерами и блёснами. Мой бютжет 1500-2000 гр. Проштудировал ряд статей и понял, что ничео непонял :) Если есть соображения, то прошу подсказать какие модели конкретно проверены и обловлены. И через интернет-магазины где их можно купитбь!!! Заранее благодарен.
 
Цитата
Тут можно посмотреть
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1411

Cпасибо -почитал,
 
Цитата
Как по Мне St. Croix® Triumph®
6-12 LBS
1/4-5/8 OZ D
6'6" M 2-PIECE TRS66MF2
отличный вариант / вмеру жесткий и легкий и цена нормальная
У Вас сейчас гонец в штатах-- может в штатах цена на AVID дешевле чем в украине,
тогда AVID - рулит!!!!!!!!!

С такими тестами +\_  в Штатах
Triumph -80-90$ Premier  110-130$ Avid -160-180$, это с налогом.

Заказал Premier PS66MLF2 1/8 - 1/2 OZ, 7-ми футового не было.
Проверю -расскажу.
 
Цитата
От 3.5 гр. по шнуру, с 7 гр в руку( в нормальных условиях) , верх- 20 гр.

Спасибо за инормацию.
 
Цитата
понимаю, что кризис и все такое, но если есть возможность, то ОДНИМ не обойтись...
Т.Е, если ждиг на 50 грамм - запросто, то ВОБЛЕРОК грамм на 50 это уже что-то ...:D

Для себя остановился (покаместь) для воблеров - Банах Ультра (2-8 ... что-т уже не помню точно) и Крой Авид (7-21) для джига - перекрывает от 7 до 50 гр

P.S. хотя если воблеза за собой таскать :motor: ... то ... то же есть нюанс ...
а вот если "таскать" так :rybak:, то тот же крой пойдет с успехом

P.P.S. т.е. определись с тем и как ловить - а дальше советами завалят

Ну ловить с берега.... лодки нет .... а вот по поводу веса воблерков я ж вроде не писал что они 50 гр. ... я веса не помню щас ну дето до 4 - 13  см. в длину.... насчет палок 2 так 2.... тока какие? на что обращать внимание для джига и воблерков? и как их вообще выбрать?
 
Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос, кто нить юзал сей девайс:
BANAX
TINFISH TFS90MLF2
274cm
4 - 21gr
6 - 12lb
Буду очень признателен за отзывы!!!
 
Цитата
Silver creek - zn 702 ml 5-21 G
В двух словах - будете довольны:)
 
Цитата
А что за фирма? Если не секрет!
Сико, никто больше закупкой СТ.Кроя не занимался.
ПС
странная цена, пару лет назад у них опт был дешевле(в баксах) чем указаная закупка.
 
Приобрёл Серебряный ручей (silver stream) 5-21  210. У кого какие отзывы поделитесь: слабые места и на что обратить внимание?
 
Подскажите какой спининг брать для джига и воблеров..? можно ли что то одно или надо разные палки? (вес приманок от 10 до 50 гр. - джиг, воблеры небольшие )
 
Цитата
Подскажите какой спининг брать для джига и воблеров..? можно ли что то одно или надо разные палки? (вес приманок от 10 до 50 гр. - джиг, воблеры небольшие )

понимаю, что кризис и все такое, но если есть возможность, то ОДНИМ не обойтись...
Т.Е, если ждиг на 50 грамм - запросто, то ВОБЛЕРОК грамм на 50 это уже что-то ...:D

Для себя остановился (покаместь) для воблеров - Банах Ультра (2-8 ... что-т уже не помню точно) и Крой Авид (7-21) для джига - перекрывает от 7 до 50 гр

P.S. хотя если воблеза за собой таскать :motor: ... то ... то же есть нюанс ...
а вот если "таскать" так :rybak:, то тот же крой пойдет с успехом

P.P.S. т.е. определись с тем и как ловить - а дальше советами завалят
 
Цитата
Приобрёл Серебряный ручей (silver stream) 5-21 210. У кого какие отзывы поделитесь: слабые места и на что обратить внимание?
Напишите точное название модели.
 
Цитата
Напишите точное название модели.
Silver creek - zn 702 ml   5-21 G
 
Цитата
С такими тестами +\_  в Штатах
Triumph -80-90$ Premier  110-130$ Avid -160-180$, это с налогом.

Заказал Premier PS66MLF2 1/8 - 1/2 OZ, 7-ми футового не было.
Проверю -расскажу.


АМЭРИКА -Avid -160-180$, это с налогом - шара!!!!!!!!!
Это приведена закупочная цена у одной из украинских фирм
AVS70MLF2 Cпиннинг AVID 7'              3,5 -10,5 гр. шт. 986,37 грн (курс 4,9)  =200у.е
 
Цитата
АМЭРИКА -Avid -160-180$, это с налогом - шара!!!!!!!!!
Это приведена закупочная цена у одной из украинских фирм
AVS70MLF2 Cпиннинг AVID 7'              3,5 -10,5 гр. шт. 986,37 грн (курс 4,9)  =200у.е

А что за фирма? Если не секрет!
 
Цитата
А что за фирма? Если не секрет!

St. Croix Avid имеется ввиду (чего и вам желаю)
 
Цитата
St. Croix Avid имеется ввиду (чего и вам желаю)

Спасибо! Но желать не нужно - Avid уже 4 сезона сужыт мне верой и правдой! Я имел ввиду украинскую фирму, на которую ссылался Leka73!
 
Цитата
Сико, никто больше закупкой СТ.Кроя не занимался.
ПС
странная цена, пару лет назад у них опт был дешевле(в баксах) чем указаная закупка.


Ссори !!! не так выразился Это оптовая цена
 
Цитата
Ну ловить с берега.... лодки нет .... а вот по поводу веса воблерков я ж вроде не писал что они 50 гр. ... я веса не помню щас ну дето до 4 - 13 см. в длину.... насчет палок 2 так 2.... тока какие? на что обращать внимание для джига и воблерков? и как их вообще выбрать?

ну сли с берега и без кустов - бери длиннее- и бросиш дальше и обойти корягу легче

еще раз "Для себя остановился (покаместь) для воблеров - Банах Ультра (2-8 ... что-т уже не помню точно) и Крой Авид (7-21) для джига - перекрывает от 7 до 50 гр"

удачи
 
Цитата
ну сли с берега и без кустов - бери длиннее- и бросиш дальше и обойти корягу легче

еще раз "Для себя остановился (покаместь) для воблеров - Банах Ультра (2-8 ... что-т уже не помню точно) и Крой Авид (7-21) для джига - перекрывает от 7 до 50 гр"

удачи

Спасибо большое
 
Вчера проехался по некоторым магазинам - был на Красноармейской, на Жилянской и Проспекте Науки -  спиннинги подорожали от 300 до 600грн.
 
Цитата
В двух словах - будете довольны:)
Спасибо успокоили.:)
 
Шановні колеги! Хто що може сказати цікавого і не ДУЖЕ про ось такий прутик Tenryu Lunakia LKT 68 ? Дуже кидюча палочка-в товариша така то ПОКАЗНИКИ НА ЗАКИДАННІ ПРОСТО ВРАЖАЮТЬ!!! Думки одного рибака за мало то я і вирішив у вас запитати!!
Як на мене єдиний його недолік це НЕЙИОВІРНА ЦІНА!!!! Що в нашинських грошенятах тягне що найменше на 2000-3000 ! Це звісно занадто!! Також ще одненьке питання -МОЖЕ Є АЛЬТЕРНАТИВА ПОДИШЕВШЕ???
Скоро вже зима то і буду собірати гроші( а для себе не жалко майже нічого...) бо вже дуже хочеться палку ЯК ТО ГОВОРЯТЬ "ДЛЯ ДУШІ" легку і ультра ультра лайтову!!
 
Цитата
Сико, никто больше закупкой СТ.Кроя не занимался.
ПС
странная цена, пару лет назад у них опт был дешевле(в баксах) чем указаная закупка.

Мне тоже цена показалась странной, по этому и спрашивал!
 
Мужики, подскажите пожалуйста, где через инет купить спининг Blue Rapid 9'0"ML med.fast 5-21gr. 6-12lb. с доставкой в Севастополь??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
Цитата
Мужики, подскажите пожалуйста, где через инет купить спининг Blue Rapid 9'0"ML med.fast 5-21gr. 6-12lb. с доставкой в Севастополь??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
нигде. неторгуют у нас интернет шопы СдРодами
 
Цитата
нигде. неторгуют у нас интернет шопы СдРодами
Торгуют. Но указаной модели сейчас нет в наличии:(
http://www.indianajones.com.ua/index.php?categoryID=1831&offset=0
 
Цитата
Хотелось бы предупредить некоторых рыболовов, которые хотят подобрать недорогие палочки: не в коем случае не берите спининги от Адамс! Три палки которые были куплены тремя разными рыболовами сломались, им не было и пол года. Все сломалиь в ра-не стыка. При осмотре оказалось, что толщина бланка минимальна, и не может бороться с какими либо нагрузками.

У Адамса есть спиннинги 3 или 4-х ценовых категорий. Я взял себе попроще для тренировок. Так шнур повер про за 3 месяца стёр верхнее кольцо. Ну это самый дешёвый спиннинг. А те что подороже - ну они более добротные. Люди покупают у меня. Но сам (честно говоря) не пробовал
 
Цитата
Торгуют. Но указаной модели сейчас нет в наличии:(
http://www.indianajones.com.ua/index.php?categoryID=1831&offset=0
В этом магазине указаны остатки по Ибису полуторогодовалой давности:(
 
И поступлений не предвидится ?
 
Цитата
И поступлений не предвидится ?
По СД-родам? Не предвидиться, насколько я знаю Ибис отказался отдальнейшего сотрудничества.
 
Печально это осознавать..:( Тогда вопрос другой, подскажите спининг который по своим качеству и цене сопоставимы  с Блю Рапид??? Banax Tin Fish TFS90MLF2 4-21 274 см. может послужить его альтернативой:confused:
 
Цитата
Печально это осознавать..:( Тогда вопрос другой, подскажите спининг который по своим качеству и цене сопоставимы с Блю Рапид??? Banax Tin Fish TFS90MLF2 4-21 274 см. может послужить его альтернативой:confused:
Silver Creek - ZN SC 932 ML от Ручья. Палочка удивительная. Первый мой спининг от ручья. Покупал по совету очень увжаемого человека, перетрусив все что было в киеве, при достаточно слабо ограниченом бюджете. Ничего в руку не лягло, и тут совет. Покупал стремаясь(изначально расчитывал на палку минимум вдвое дороже). Купил. Для берегового джига в диапазоне 10-20 грамм- идеальный инструмент-на проводке палка просто звенит, и это не метафора. Рывковые проводки- несмотря на длину- вполне осуществимо. Поводковые оснастки, кастмастер,бомбарда- идеально. Все остальные типы приманок менее питязательные, поэтому тоже хорошо.
Если не нужны сверх дальние забросы я бы еще посмотрел на SC862ML или SZ802ML(этот подешевле)
 
Цитата
"бумажные" стенки и хреновая(как у всего флагмана) повторяемость. Т.е. палки из одной серии - 2\3 ломается на первой-второй рыбалке, остальные живут долго и счастливо. Можеш сыграть в в "Украинско-китайскую рулетку"

Спасибо за подсказку. А что под джиг можно взять с подобными характеристиками, желательно по бюджетней???
 
Здраствуйте! В связи с тем, что сайт флагмана не обновляеться не знаю выпускаеться сейчас тот или иной товар, поетому хочу у вас поинтересоваться, вот этот спинниг сейчас в производстве или нет (кто-то говорил, что сняли, но хочу уточнить) http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?cPath=2_64&products_id=481
 
Цитата
Здраствуйте! В связи с тем, что сайт флагмана не обновляеться не знаю выпускаеться сейчас тот или иной товар, поетому хочу у вас поинтересоваться, вот этот спинниг сейчас в производстве или нет (кто-то говорил, что сняли, но хочу уточнить) http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?cPath=2_64&products_id=481
А оно тебе надо? из трех палок  - две в щепки на первой рыбалке(((

И тему отдельную создавать вовсе не обязательно. Переношу в "спининги." https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=558
 
Цитата


Не совсем понял, хрупкий что ли???
"бумажные" стенки и хреновая(как у всего флагмана) повторяемость. Т.е. палки из одной серии - 2\3 ломается на первой-второй рыбалке, остальные живут долго и счастливо. Можеш сыграть в в "Украинско-китайскую рулетку"
 
Цитата
А оно тебе надо? из трех палок - две в щепки на первой рыбалке(((

Не совсем понял, хрупкий что ли???
 
Цитата
Спасибо за подсказку. А что под джиг можно взять с подобными характеристиками, желательно по бюджетней???
В продаже появиться после выставки - Айко Диестро. Вери гуд.
 
Цитата
В продаже появиться после выставки - Айко Диестро. Вери гуд.

Вы можете дать ссылочку, где я смогу посмотреть этот спин?
смотри в личке
 
Цитата
АМЭРИКА -Avid -160-180$, это с налогом - шара!!!!!!!!!
Это приведена закупочная цена у одной из украинских фирм
AVS70MLF2 Cпиннинг AVID 7'              3,5 -10,5 гр. шт. 986,37 грн (курс 4,9)  =200у.е

Крои есть в маг. на Скляренко, номер не помню, метров 500-700 от Фридома, справа.
В пятницу был, Премьер 6,6 ML -- 1760 грн. Есть Авиды и Триумфы
 
Цитата
Саня! Переписываю с чека:
Спининг" Inspirer 2.13м,7-28гр, графит IM-8 - 364 грн.
Катушка Катушка REGAL 2000 Xi/AB( Дайва, Джиг) - 420грн
            Катушка---------3500--------( Дайва, тролл) - 432грн
( без скидки в 10%)

Володя, добрый день.
Как катушками -доволен?, в конце ноября взл такие же -2000 и 3500, опробывал пару раз.Вроде понравились, как - нареканий нет?
 
Цитата
Крои есть в маг. на Скляренко, номер не помню, метров 500-700 от Фридома, справа.
В пятницу был, Премьер 6,6 ML -- 1760 грн. Есть Авиды и Триумфы

На оф. сайте цена Премьера 6,6 ML 110$! А у нас, по моему, перебор! Хоть и являюсь поклонником марки, но за такие деньги покупать не буду!
 
Цитата
На оф. сайте цена Премьера 6,6 ML 110$! А у нас, по моему, перебор! Хоть и являюсь поклонником марки, но за такие деньги покупать не буду!

В Штатах все цены без налога с продаж, т.е.к 110+ 8-10%, итого около 120, кроме того должен что-то заработать продавец (и уплатить тот же налог с продаж) +привезти в Украину (если по белому -то еще + 30%)+ заработок магазина.
Арифметика простая, но обидная, да и курс наши продавцы вложили со страховкой , думаю 10-11 грн. за $. вот и набежало 1760.
Обидно не то, что он там догогой, обидно что наша деньга ни хрена не стоит.

На выставке посмотрим -уверен, многие прозреют от новых цен на импорт. Старые запасы закончились, теперь все поставки пойдут в новых валютных курсах. Если еще и +13% пошлины на эти цацки распостраняется, прийдется переходить на мотовила.

Удачи на воде и рыбы в воде.
 
Цитата
В Штатах все цены без налога с продаж, т.е.к 110+ 8-10%, итого около 120, кроме того должен что-то заработать продавец (и уплатить тот же налог с продаж) +привезти в Украину (если по белому -то еще + 30%)+ заработок магазина.
Арифметика простая, но обидная, да и курс наши продавцы вложили со страховкой , думаю 10-11 грн. за $. вот и набежало 1760.
Обидно не то, что он там догогой, обидно что наша деньга ни хрена не стоит.

На выставке посмотрим -уверен, многие прозреют от новых цен на импорт. Старые запасы закончились, теперь все поставки пойдут в новых валютных курсах. Если еще и +13% пошлины на эти цацки распостраняется, прийдется переходить на мотовила.

Удачи на воде и рыбы в воде.

Я свой AS86MF2 (около 200$) купил за 1200 с копейками, когда курс был 5! Выросли не только долар и пошлины, но и затраты продавцов! Это я понимаю и принимаю! Но пресчитывать по завышеному курсу и черезмерно поднимать ставку дохода - это нет! Такая ситуацыя с монопольными дилерами! Продукцыя других марок тоже значительно подорожала, но не на столько же!
 
Цитата
Я свой AS86MF2 (около 200$) купил за 1200 с копейками, когда курс был 5! Выросли не только долар и пошлины, но и затраты продавцов! Это я понимаю и принимаю! Но пресчитывать по завышеному курсу и черезмерно поднимать ставку дохода - это нет! Такая ситуацыя с монопольными дилерами! Продукцыя других марок тоже значительно подорожала, но не на столько же!

Кто ж спорит, что совесть имень нужно, если Джекс. карась в одном магазине 40 грн, в другом 60, то дело уж явно не в курсе, а в стенени жадности.
Рыба ищет где глубже, человек -где рыба.
 
Цитата
100%

А вообще премьер до 5/8 это палка дляч тяжелого джига, эдак грамм до 60.

НО-НО!!!

С 7-футовиком в этом тесте 33+сопля уже не очень комфортно, для 6,6 может быть 33 и нормалек, НО не 60.

По низам, на реке комфортно от 12-14 гр. В тихую погоду и 10 норм.
 
Цитата
В Штатах все цены без налога с продаж, т.е.к 110+ 8-10%, итого около 120, кроме того должен что-то заработать продавец (и уплатить тот же налог с продаж) +привезти в Украину (если по белому -то еще + 30%)+ заработок магазина.
Арифметика простая, но обидная, да и курс наши продавцы вложили со страховкой , думаю 10-11 грн. за $. вот и набежало 1760.
Обидно не то, что он там догогой, обидно что наша деньга ни хрена не стоит.

На выставке посмотрим -уверен, многие прозреют от новых цен на импорт. Старые запасы закончились, теперь все поставки пойдут в новых валютных курсах. Если еще и +13% пошлины на эти цацки распостраняется, прийдется переходить на мотовила.

Удачи на воде и рыбы в воде.

1. почему ВСЕ цены без налога?! а те, что с налогами - при вывозе за "митну територию" налог возвращается - и быстрее чем в Украине
2. хто ж по-белому таможит? максимум "в серую"...
3. смело "набавляем" "зароботок магазина", а учитывая то, что все сейчас отвечают, что свежего завоза еще не было...
а вот .с остальным - согласен

А как вывод - всем совет искать не сильно жадных торговцев, платить в том от чего считают (легче за зеленую бумажку отдать 9 грн, чем те 10,11-13, которые заложены в цену... ну а ежели не хотят - то думайте сами...)
 
Цитата
1. почему ВСЕ цены без налога?! а те, что с налогами - при вывозе за "митну територию" налог возвращается - и быстрее чем в Украине
2. хто ж по-белому таможит? максимум "в серую"...
3. смело "набавляем" "зароботок магазина", а учитывая то, что все сейчас отвечают, что свежего завоза еще не было...
а вот .с остальным - согласен

А как вывод - всем совет искать не сильно жадных торговцев, платить в том от чего считают (легче за зеленую бумажку отдать 9 грн, чем те 10,11-13, которые заложены в цену... ну а ежели не хотят - то думайте сами...)

Я так и делаю! Покупаю $ и иду договариватся! И даже на Бухаре эсть вменяемые ребята, пусть и не очень скромные!
 
Цитата
1. почему ВСЕ цены без налога?! а те, что с налогами - при вывозе за "митну територию" налог возвращается - и быстрее чем в Украине
2. хто ж по-белому таможит? максимум "в серую"...
3. смело "набавляем" "зароботок магазина", а учитывая то, что все сейчас отвечают, что свежего завоза еще не было...
а вот .с остальным - согласен

А как вывод - всем совет искать не сильно жадных торговцев, платить в том от чего считают (легче за зеленую бумажку отдать 9 грн, чем те 10,11-13, которые заложены в цену... ну а ежели не хотят - то думайте сами...)

По 1.п -Там так принято -цена без налога с продаж (оборота), (если кто помнит, когда у нас ввели НДС то на ценниках тоже писали цену товара, а внизу + НДС), при продаже он добавляется к цене на ценнике, в разных штатах, он разный есть и ) , а в среднем от 8 до 12% налог с продаж в штатах - это не НДС, при экспорте ничего никому не возвращают.
по п.2,3 абсолютно согласен, как и с выводом
 
Только, что зашел на сайт СИКО и был крайне удивлен ценами:
Катушка Precision 200
Rozemeijer
Артикль: 963810011
Цена: 323.40 у.е. купить - года 1,5 назад купил такую за 340 грн
Спиннинг PREMIER
St.Croix
Артикль: PS66MLF2
Цена: 320.07 у.е. купить - на Скляренко в пятницу цена была 1760 грн

Вот уж точно -жадость хуже глупости
 
Сегодня видел Эвид AVS66MF2 за 1890 и AVS70MLF2 за 1870.
 
Цитата
Сегодня видел Эвид AVS66MF2 за 1890 и AVS70MLF2 за 1870.

Где, можно уточнить?
 
Цитата
Сегодня видел Эвид AVS66MF2 за 1890 и AVS70MLF2 за 1870.

ГДЕ ???
(оно AVS66MF2 - Длина м. : 198 ; Тест гр. : 5,25-17,5 ; AVS70MLF2 - Длина м. : 213 ; Тест гр. : 3,5-10,5 ; Кол-во секций : 2)  ???
 
Цитата
Где, можно уточнить?
Цитата
ГДЕ ???
(оно AVS66MF2 - Длина м. : 198 ; Тест гр. : 5,25-17,5 ; AVS70MLF2 - Длина м. : 213 ; Тест гр. : 3,5-10,5 ; Кол-во секций : 2) ???
Хоть бери и аукцион устраивай:D

https://www.rybalka.com/shops/view/53/

Тут. Главное уточнить чтобы ценники соответствовали реальности.
 
Цитата
Только, что зашел на сайт СИКО и был крайне удивлен ценами:
Катушка Precision 200
Rozemeijer
Артикль: 963810011
Цена: 323.40 у.е. купить - года 1,5 назад купил такую за 340 грн
Спиннинг PREMIER
St.Croix
Артикль: PS66MLF2
Цена: 320.07 у.е. купить - на Скляренко в пятницу цена была 1760 грн

Вот уж точно -жадость хуже глупости


Сико гонят 100 пудово
 
Цитата
Хоть бери и аукцион устраивай:D

https://www.rybalka.com/shops/view/53/

Тут. Главное уточнить чтобы ценники соответствовали реальности.

SNX! вечером постараюсь заехать - посмотреть (а заодно карточку им покажу - недели 2-3 назад они не верили в ее существование).
P.S. когда ж мы украинцы перестанем друг-друга намахивать...
 
Принял в дар вот такую палку, не могу найти отзывов, siweida только буры в продаже. ясно что дареному коню в зубы ..... но интересно знать... в прошлом году так обловить толком и не смог, но один трофей записать успел, возле ОК. Кто слыхал про это марки?
 
Цитата
Принял в дар вот такую палку, не могу найти отзывов, siweida только буры в продаже. ясно что дареному коню в зубы ..... но интересно знать... в прошлом году так обловить толком и не смог, но один трофей записать успел, возле ОК. Кто слыхал про это марки?
Я в прошлом году купил себе лайтовый 3-12г. Успел попробовать 2 раза и началась зима. Рыбу ещё не цеплял. Но за 120 грн. она неплохо зашвыривает лёгкие вертушки.
 
Цитата
Хочу посетить сегодня выставку, мне посоветовали павильен № 3, что можете подсказать ?

Павильен №3 - там проходит собственно вся выставка, может вы имеле ввиду стенд №3)))))))
 
Присмотрел себе такой комплектик: Shimano Technium DF BX 240 MH 15-40g, катушка Shimano TECHNIUM 3000S FB в основном для джига на Десне. Говорят и воблера потаскать им можно... Дайте совет!
 
посоветуйте пожалуйста спининг до 300грн зарание спасибо
 
шнур до200 грн и катушку до 300
 
помогите выбрати спиниг до 20 грн
 
Цитата
помогите выбрати спиниг до 20 грн
Лещина и мотовило.
 
:)))))) Уважаемый,ну Вы даете...:)))))
 
Цитата
помогите выбрати спиниг до 20 грн

В Одессе на привозе " Китай" на любой вкус, или 2 грн. на автобус Голосеевский парк .
 
Доброго дня. Присмотрел себе на выставке палочку от Ручья EXTREME LINE-Z EL802UL 2,40m (1,2-9,5g). Цена 1540 грн
Кто-то может знает о ней ? или может пользуется? Какие будут Ваши отзывы – рекомендации.
 
Цитата
Доброго дня. Присмотрел себе на выставке палочку от Ручья EXTREME LINE-Z EL802UL 2,40m (1,2-9,5g). Цена 1540 грн
Кто-то может знает о ней ? или может пользуется? Какие будут Ваши отзывы – рекомендации.
Вам для каких целей? если воблера-вертухи-твичинг первостатейны- тогда я бы посоветовал EL702EUL или EL602EUL.
Если для микроджиг -то  EL802EUL
 
Цитата
Вам для каких целей? если воблера-вертухи-твичинг первостатейны- тогда я бы посоветовал EL702EUL или EL602EUL.
Если для микроджиг -то  EL802EUL

Хочу посетить сегодня выставку, мне посоветовали павильен № 3, что можете подсказать ?
 
Цитата
В Одессе на привозе " Китай" на любой вкус, или 2 грн. на автобус Голосеевский парк .

Что Вы такое советуете, он щас весь парк вырежет....
Народная мудрость гласит "Застав дурака богу молитись, так той і лоба розібьє"
)))))))))))))))))))))
А если серезно так его набо просто в бан, засрал весь форум
 
Цитата
Вам для каких целей? если воблера-вертухи-твичинг первостатейны- тогда я бы посоветовал EL702EUL или EL602EUL.
Если для микроджиг -то  EL802EUL

Спасибо за ответ. Сейчас поеду его покупать :) лег в руку.
 
Цитата
шнур до200 грн и катушку до 300

шнур PowerPro . катуха Shimano NEXAVE 2500
 
Цитата
Принял в дар вот такую палку, не могу найти отзывов, siweida только буры в продаже. ясно что дареному коню в зубы ..... но интересно знать... в прошлом году так обловить толком и не смог, но один трофей записать успел, возле ОК. Кто слыхал про это марки?
Мой первый спин тест 10 - 40 , кольца плохие , сама палка : достаточно хорошая чуствительность ........... много я на него я взял
 
Присматриваю спин для джига на КВХ и в районе Вишенок. На ярмарке (выставке:)) подержал в руках BassPro Shops. Хочу приобрести 2-х частник длиной 2,10, тестом 7-14 (говорят палочки этого производителя бросают до 35 гр.)
Порекомендуйте плз палку какой серии лучше взять Walleye Angler, Extreme, Bionic Blade (по возможности с обоснованием). Заранее благодарен.
 
Хочу спиннинг в пределах 700-1000грн(по нынешним ценам),нужен для джига ,воблеров, иногда железячки кинуть.Рост где-то 2.40-2.70.,кольца хорошие(под шнур,чтоб не пилились)строй быстрый.тест 5-25,3-15или что то подобное( вес в основном пользую не больше 20грамм)
Буду благодарен за советы!!!
P.S если можно-ссылочку на него
 
Цитата
Хочу спиннинг в пределах 700-1000грн(по нынешним ценам),нужен для джига ,воблеров, иногда железячки кинуть.Рост где-то 2.40-2.70.,кольца хорошие(под шнур,чтоб не пилились)строй быстрый.тест 5-25,3-15или что то подобное( вес в основном пользую не больше 20грамм)
Буду благодарен за советы!!!
P.S если можно-ссылочку на него
Айко Етерно Зед
http://www.fb.od.ua/?15,aiko-eternoz мне очень нравиться.

Также Мега 2,59 до 25 от Банакса или Серебрянній ручей Сильвер Стрим ЗН 2,4, если Дешевле-можно взятьЧерривуд от Беркли и поменять ему тюльпан
 
Илья, не знаеш в Киеве AIKO уже где-то есть?
 
Цитата
Илья, не знаеш в Киеве AIKO уже где-то есть?
Массово нет.
 
Цитата
Айко Етерно Зед
http://www.fb.od.ua/?15,aiko-eternoz мне очень нравиться.

Спасибо!присмотрел себе RD-et z 270ml. только не знаю что обозначают буквы в конце модели(ml.mh.m)?а чьи кольца на нем?
а так цена меня устраивает и я так понял что его можно в Харькове купить-мне не сильно далеко за ним ехать:)
 
Цитата
Спасибо!присмотрел себе RD-et z 270ml. только не знаю что обозначают буквы в конце модели(ml.mh.m)?а чьи кольца на нем?
а так цена меня устраивает и я так понял что его можно в Харькове купить-мне не сильно далеко за ним ехать:)
Кольца- корейские.
Буквы обозначают мощность.
 
Приобздрёл вот себе Flagman TYPHOON с тестом 7-28. Опробовать пока не довелось. Мошт кто-то меня расстроит\обрадует?
 
Думаю, что спиннинги Айко должны быть у Николая Мкртчана в магазине "Рыболов-Спорт".
тел: +38(057)7515655 ;
 
В понедельник мне из Одессы высылают спининг RD-ET-Z270ML. Очень лестно отзываются об етой модели в нете

и о "DIESTRO"  для джига особенно хорошо. Заодно заказал и катушку Aiko EnergiaXI 2000.
На внешний вид оч даже ничего! Поюзаю отпишусь...
Вопросы доставки решал с Александром Криштоповым - оч сговорчивый молодой человек:)
Теперь очень буду ждать доставки :motor::motor::motor:
 
Я рыбачу уже много лет, но никогда в жизни не ловил хищника на спиннинг и исскуственные приманки. Все больше товарищей-рыболовов сходят с ума, хвастаются рыбками всевозможных цветов, говорят на непонятном языке словами терминами... эта болезнь - спиннинг!
Мне тоже стало интересно, я стал листать всевозможные сайты, черпать информацию... и вот весна, стал выбор спиннинга и снастей...
не знаю почему, по поиску в и-нете, в соотношении цена - качество, мне приглянулись фирмы: Flagman, Cormoran, Daiwa...
Еще, я обратил внимание на особенность, что для успешной ловли нужно минимум два спиннинга: для легких приманок (тонкой рыбалки) и для более крупных приманок.

Помогите с выбором "от и до" и если не тяжело объясните почему так, а не иначе...
Заранее спасибо!
 
1. Для начала стоит определить бюджет.
2. Дальше, следует определиться где будете ловить, берег или лодка. Почему? Рост удочки будете подбирать из этих соображений. Для лодки, по определению, снасти всегда короче.
3. Что за водоем, река с сильным течением, средним, слабым, озеро и т.д.? Здесь Вы сталкнетесь с понятием тест удочки. Чем быстрее или глубже река, тем тест для удочки будет выше. Тест, это минимально - максимально допустимые веса приманок.
4. Какую рыбу собираетесь ловить? Если жерех, то надо понимать, что близко он к себе не подпустит, а если еще и с берега ловить, то удочка должна быть длинной и бросковой, строй параболический, тест...ну тут будет зависеть от веса приманки.
Если окунь, то строй для удочки нужен мягче, иначе при подсечке будете рвать полосатику рот :)
Если судака в каряжнике, то удочка по своим характеристикам должна быть близка к черенку от лопаты. :)
Если судака на выбросе и с берега, то удочка должна быть очч чувствительная ибо судак, чем крупнее, тем берет нежнее. Джигиты, те кто ловит на джиг, обычно смотрят на кончик удочки, но если есть боковой ветер, то это бесполезно, тут нужно смотреть по шнуру, а если ловить ночью, то кончик увидеть бывает проблематично, вот тут и помогает чуйка спина, т.н. удар в руку.
Универсальных удочек не бывает априори.
Для каждого случая нужна отдельная снасть.
Если определитесь с первыми четыремя вопросами, можно продолжать дальше дискутировать.

Удачи
С уважением
 
Цитата
1. Для начала стоит определить бюджет.
2. Дальше, следует определиться где будете ловить, берег или лодка. Почему? Рост удочки будете подбирать из этих соображений. Для лодки, по определению, снасти всегда короче.
3. Что за водоем, река с сильным течением, средним, слабым, озеро и т.д.? Здесь Вы сталкнетесь с понятием тест удочки. Чем быстрее или глубже река, тем тест для удочки будет выше. Тест, это минимально - максимально допустимые веса приманок.
4. Какую рыбу собираетесь ловить? Если жерех, то надо понимать, что близко он к себе не подпустит, а если еще и с берега ловить, то удочка должна быть длинной и бросковой, строй параболический, тест...ну тут будет зависеть от веса приманки.
Если окунь, то строй для удочки нужен мягче, иначе при подсечке будете рвать полосатику рот :)
Если судака в каряжнике, то удочка по своим характеристикам должна быть близка к черенку от лопаты. :)
Если судака на выбросе и с берега, то удочка должна быть очч чувствительная ибо судак, чем крупнее, тем берет нежнее. Джигиты, те кто ловит на джиг, обычно смотрят на кончик удочки, но если есть боковой ветер, то это бесполезно, тут нужно смотреть по шнуру, а если ловить ночью, то кончик увидеть бывает проблематично, вот тут и помогает чуйка спина, т.н. удар в руку.
Универсальных удочек не бывает априори.
Для каждого случая нужна отдельная снасть.
Если определитесь с первыми четыремя вопросами, можно продолжать дальше дискутировать.

Удачи
С уважением

1. Бюджет - 1000 грн (спининг в сборе без наживок), помогите с покупкой двух спиннингов;
2. Способ ловли - лодка (изредка может быть и берег);
3. Как я уже говорил, планирую покупку двух спиннингов с малым и большим тестом;
4. В основном это щука и окунь.
 
Я извиняюсь за ограниченность ума, а что значит  /в сборе и без наживок/(С). Если я правильно понял, то без наживок, это без приманок, а в сборе это как?
Для щуки и окуня, рост удочек может быть абсолютно одинаковым, а строй и тест уже разные. Вы же понимаете, что просечь жабу нужна удочка жесткая, что для окуня не есть гуд. Приманки какие: джиг, микро-джиг, вертушки, воблеры, попперы, колебалки...?
Если Вас не затруднит, помогите перевести гривны в евро, мне так легче будет сообразить, ну, не местные мы :)
 
Цитата

Если Вас не затруднит, помогите перевести гривны в евро, мне так легче будет сообразить, ну, не местные мы :)

1000 грн  на сегодняшний день - около 90 евро ;)
 
Цитата
1. Бюджет - 1000 грн (спининг в сборе без наживок), помогите с покупкой двух спиннингов;
2. Способ ловли - лодка (изредка может быть и берег);
3. Как я уже говорил, планирую покупку двух спиннингов с малым и большим тестом;
4. В основном это щука и окунь.
Возьми 5 -25 тест, строй "Фаст",если не собираешся ловить на сильной струе, тебе  должно хватить, ето я тебе два в одном собрал.В евро можеш не переводить, там другие совсем цены(в Росии)
 
Цитата
Я извиняюсь за ограниченность ума, а что значит  /в сборе и без наживок/(С). Если я правильно понял, то без наживок, это без приманок, а в сборе это как?
Для щуки и окуня, рост удочек может быть абсолютно одинаковым, а строй и тест уже разные. Вы же понимаете, что просечь жабу нужна удочка жесткая, что для окуня не есть гуд. Приманки какие: джиг, микро-джиг, вертушки, воблеры, попперы, колебалки...?
Если Вас не затруднит, помогите перевести гривны в евро, мне так легче будет сообразить, ну, не местные мы :)

В сборе - это спиннинг, катушка, леска... а наживка и есть приманка...
 
Цитата
В сборе - это спиннинг, катушка, леска... а наживка и есть приманка...

Всё верно, а леску Вы будете руками мотать? ;) Если нет, то нужна ещё кутушка, цена которой сейчас почти такая же, как и у спиннинга.
 
Цитата
1000 грн  на сегодняшний день - около 90 евро ;)

Мда, в Рассее за 90 евриков, аж две удочки купить не реально. А ведь еще катушки добавить надобно....
Короче, вопрос цены снят, думаю здесь достаточно гроссмейстеров, кто сможет дать достойную рекомендацию.

С ув.
 
Если вы еще плохо поняли, я повторюсь, я мало в чем разбираюсь...
Вот мне интересен, например, такой вопрос: Как подобрать катушку под спиннинг и в свою очередь под катушку леску, сколько должно быть метров на катушке, еще катушки есть 1000, 2000, 3000 и т. д., как я понимаю это вместимость лески... еще есть шнур и леска, на какую катушку шнур, на какую лесу, может это не имеет значения...
 
Цитата
Если вы еще плохо поняли, я повторюсь, я мало в чем разбираюсь...
Вот мне интересен, например, такой вопрос: Как подобрать катушку под спиннинг и в свою очередь под катушку леску, сколько должно быть метров на катушке, еще катушки есть 1000, 2000, 3000 и т. д., как я понимаю это вместимость лески... еще есть шнур и леска, на какую катушку шнур, на какую лесу, может это не имеет значения...
Не претендую на объективность относительно своего выбора, точно такой же ворос стоял передо мной в прошлом огду. Как его для себя решила - скажу, может, поможет навести на правильную мысль. :o
В основном ловлю с берега, на течении. Но хотелось спиннинг с возможностью джиговать и с лодки, на всякий случай. :p:o
Взяла Shimano Katana длиной 2.40 м, тест 10 - 30. Катушка - Ecusima 3000. Шнур, не помню фирму, 0,18. Все... :o:)
 
Два за 90 евро не возмеш, я имею ввиду, которые есть смысл в в руки брать вообще.
А так как ввели 13% налога, так и один не возмеш, , так шо или копи, или забей на рыбалку(шутка):D
 
Цитата
Если вы еще плохо поняли, я повторюсь, я мало в чем разбираюсь...
Вот мне интересен, например, такой вопрос: Как подобрать катушку под спиннинг и в свою очередь под катушку леску, сколько должно быть метров на катушке, еще катушки есть 1000, 2000, 3000 и т. д., как я понимаю это вместимость лески... еще есть шнур и леска, на какую катушку шнур, на какую лесу, может это не имеет значения...

Ок, не будем играть в "Самого умного" :) Отвечаю по порядку.

1. Сначала определитесь (купите спиннинг), у нас на форуме есть такой раздел "Снасти для ловли хищной рыбы", заходите и читаете тему про спиннинги.
2. Когда выбор спиннинга сделан, можно начинать подбор катушки. Размер катушки (шпули) напрямую зависит от от теста Вашего спиннинга (вес приманок, которые можно им без боязни забрасывать), чем меньше тест спиннинга, тем меньший размер шпули катушки + ещё условия, в которых Вы будете ловить (озёра, жабовники, река с умеренным течением, быстрым течением и т.д.). Важным также является баланс между весом спиннинга и катушки.
3. Катушка для спиннинга обычно комплектуется 2-мя шпулями, 1-ю металлическую используем под шнур, 2-ю графитовую - под монолеску.
4. Про ТМ шнуров - смотрим тему "Шнуры".
5. Все действия по пп.1-4 можно делать, слушая "Шнура" (гр. Ленинград), но это по желанию :D
 
Цитата
Мда, в Рассее за 90 евриков, аж две удочки купить не реально. А ведь еще катушки добавить надобно....
Короче, вопрос цены снят, думаю здесь достаточно гроссмейстеров, кто сможет дать достойную рекомендацию.

С ув.

100 евро на один комплект
 
Я не очень сильный спец в спиннинговой ловле,но могу сказать,что если хотите две палки на все случаи жизни(как для начинающего!!!!),то нужно брать:
1.Под джиг:длина 2,40-2,70;тест 10-40;строй-быстрый.Также на эту палку можно и тролить.
2.Под блесны-воблера:длина 2,40-2,70;тест 5-20(25);строй-ближе к среднему.

Катуха-3000 на джиг.На блесны-воблера-2000.

Это сугубо ИМХО.Если у кого-то есть более правильное мнение,то поправьте меня.
 
Допустим, я остановился на двух спиннингах:
Mahaon ULTRA NH76L
Длина: 2,13 м
Длина транспорт: 117,5 м
Вес: 0,96 г
Рукоять (материал): Натуральная пробка
Кастинг: 2-13 г
Кольца: SiC
Упаковка: Чехол
Цена: 255грн

Sovereign Графит IM-6s
Длина: 2,70 м
Длина транспорт: 1,43 м
Вес: 215 г
Рукоять (материал): Натуральная пробка +
Кастинг: 10-40 г
Кольца: SiC
Упаковка: Чехол
Цена: 258грн

хотя, мне бы хотелось ваших советов по спиннингам!

ладно, давайте под этих два подберем катушки шнур (леску)
 
Цитата
Я не очень сильный спец в спиннинговой ловле,но могу сказать,что если хотите две палки на все случаи жизни(как для начинающего!!!!),то нужно брать:
1.Под джиг:длина 2,40-2,70;тест 10-40;строй-быстрый.Также на эту палку можно и тролить.
2.Под блесны-воблера:длина 2,40-2,70;тест 5-20(25);строй-ближе к среднему.

Катуха-3000 на джиг.На блесны-воблера-2000.

Это сугубо ИМХО.Если у кого-то есть более правильное мнение,то поправьте меня.

Если подразумевается ловля с лодки, то длины спиннинга 2.10 хватит с головой
 
Цитата
Если подразумевается ловля с лодки, то длины спиннинга 2.10 хватит с головой

Ну я постарался подсказать более универсальные варианты-чтоб и с лодки,и с берега можно было пошвырять.А если только с лодки,то полностью согласен-2,10-с головой!
 
Постарайтесь понять меня правильно, я задавал наводящие вопросы не потому, что мне по умничать захотелось, а потому, чтобы Вам смогли дать более конкретные рекомендации и советы и уберечь Вас от блудняка. Я много раз был свидетелем на различных форумах, когда человек спросил совет по выбору того или иного, получал массу верных и не совсем ответов и в результате в конференцию вынуждены были вмешиваться модераторы и банить налево и направо разгорячившихся доброжелателей :)
А все очч просто, неудачно поставленный вопрос приводит к двойственности или даже тройственности толкования, кои в свою очередь и ведут к разладу.
Итак?
- я никогда не рекомендую того или иного производителя, даже не упоминаю на что ловлю сам, и как меня от этого прет.
- я не даю ценовых диапазонов, ибо кошельки у всех разные и постановка такого вопроса зачастую вызывает оскорбительные чувства. Типа, куда ты с таким ценником собрался и т.д.
- я всегда говорил и буду говорить, что удочка должна лечь в руку, а для этого, как минимум, нужно придти в ближайший рыболовный магазин и потрясти то что там есть.
- я готов предложить свою помощь в выборе теста, роста, строя и даже катушку, но исходя из вопросов озвученных мною в первом посте.
Была хорошая идея сделать два в одном, но щука и окунь...??? Задача хоть и сложная, но решаемая. Если будете ловить больше щуки, тогда фаст, в смысле быстрого строя, будет предпочтительнее, если окуня, то лучше что-то помягче.
Окуня можно и фастом ловить, но в этом случае альтернативой будет монофил (леска), это будет смягчать подсечку и Вам не придется разочаровываться от постоянных  нереализованных поклевок, а для щуки - шнур однозначно. Вывод - катушка должна иметь запасную шпулю.
Был совет, что леску на металлическую шпулю, а шнур на графит. В корне не верно, как минимум наоборот, а максимум - обе шпули должны быть металлические. Но опять же, все исходя из бюджета.
Входя в мир ловли на спиннинг, нужно быть готовым к постоянной гонке вооружения :). Если Вы серьезно решили съехать на этом деле, то другого выхода у Вас нет, а если так... чисто для галочки, типа все ловят и я хочу, то все что было написано выше к Вам не относится.

С ув.
 
Выше указаны две модели спиннингов от Flagman, может кто-то сказать что-то дельное по этим спиннингам?
 
Лодка-Берег (сугубо универсально)
Джиг:
рост - 2.40 - 2.70
тест - зависит от водоема или 10-30, или 15-45, или 20-60. Могут быть еще злее, смотря какая течка
строй -  от Medium Fast до  Extra Fast.

Воблеры, попперы, колебло и т.д.
Рост - тот же
тест - 5-21
строй - от Medium до Fast.

________________________________________
Катушки:
- под джиг
веса:
от 15 до 30гр, до 3000-к
от 30 и выше, до 4000-к (по классификации Шимано)
На все случаи жизни 4000-к, если не упираться в дальность заброса

- под легкие приманки
веса:
от 3 до 7 гр. - 2000
от 7 до 15 гр. 2500 (по классификации Шимано)
На все случаи жизни лучше 2500!!!

Все выше сказанное есть ИМХО

С ув.
 
Советую запомнить меры и терминологию указанные выше. Придя в магазин можно сразу задать вопрос.
Нужен такой-то тест, рост, строй. Ценовой диапазон такой. Сразу будет ясно или у НИХ есть или нет.
Теперь следует спросить о Ваших моделях. Где там строй, и тест. Наличие чехла, транспортировочная длина, рукоятка... это лишнее.
зы:
Более дешевые бланки (спиннинги) категорически не следует перегружать, ибо ломаются как спички.
 
Цитата
Допустим, я остановился на двух спиннингах:
Mahaon ULTRA NH76L
Длина: 2,13 м
Длина транспорт: 117,5 м
Вес: 0,96 г
Рукоять (материал): Натуральная пробка
Кастинг: 2-13 г
Кольца: SiC
Упаковка: Чехол
Цена: 255грн

Sovereign Графит IM-6s
Длина: 2,70 м
Длина транспорт: 1,43 м
Вес: 215 г
Рукоять (материал): Натуральная пробка +
Кастинг: 10-40 г
Кольца: SiC
Упаковка: Чехол
Цена: 258грн

хотя, мне бы хотелось ваших советов по спиннингам!

ладно, давайте под этих два подберем катушки шнур (леску)


Я Вам не советовал бы брать Махаон, потому, что я сезон ловил этим спином и впечатления от него не самые лучшие. Этот спинниг перегруженый кольцами, совсем не чуствительный, подходит только для ловли на приманки с равномерной проводкой, твитчинг (рывковая проводка) при ловле на воблеры, джиг или другие приманки не удасться из-за своей мягкости, соответственно очень часто тяжело приходиться просечь щучью пасть. Плюсы у этого спиннинга, только потрясающая дальность заброса и возможность забрасывать самые легкие приманки.
 
Цитата
Выше указаны две модели спиннингов от Flagman, может кто-то сказать что-то дельное по этим спиннингам?

Имею два прута данной фирмы первый торнадо 3.0м 10-55гр притензий ноль, отличный прут, и звонкий и кидучий, сегодня кидал им 10 гр джиг чуйка в руку через  раз, по кончику видно отчетливо, единственное что стоит он уже 800 гр, пока сравнивать в этом классе (по мощности ) несчим потому это сугубое ИХМО
второй спидстрим 3-12гр 2.0м выходил к воде с ним один раз, говорят пепервое впечатление, как правило, верное, так вот оно неплохое но хуже чем хотелось, мягче чем думал и чуйка слабее при джиге соответственно. Mahaon ULTRA как по мне уж совсем мягкий будет, как следствие джиг с ним будет не очень комфортный.
ЗЫ много пишут что жесткий прут рвет окуню губы, так вот мое ИХМО что губы рвет окуню рыбак а не прут, и покупать прут под окуня в условиях экономической стесненности как минимум неразумно.

сори писал пост долго потому неувидил верхний , вобще по махаону мои предположения опровдались в руках колеги.
а вобщем форми неплохая несмотря на противоречивые отклики
 
TO Igor Vabik:

"Был совет, что леску на металлическую шпулю, а шнур на графит. В корне не верно, как минимум наоборот, а максимум - обе шпули должны быть металлические".

Читайте внимательнее, а лучше цитируйте оригинал, я такого "совета" не давал! :mad:
 
Цитата
Выше указаны две модели спиннингов от Flagman, может кто-то сказать что-то дельное по этим спиннингам?

Уважаемый GoldWolf ! Прислушайтесь к совету Валентины Петровны( катана от шимано и т. д....) Действительно супер комплект для новичка! И не надо тратить лишних денег на покупку сразу двух спиннингов!!!! Рекомендованный комплект даст вполне удовлетворительные результаты по всем видам ловли ( воблеры, железо, трол и т. д.). Когда начнете понимать, что для определённого вида ловли в этом комплекте вас не устраивает, будете думать дальше. Поверьте, этот момент наступит не так скоро, как вы думаете! Удачи!
 
Я вот не оч понял ГДЕ в житомирской области есть такие водоемы чтоб использовать спин до 30-40 грамм тестом(може не в курсе...)

Выше давали толковый совет взять пока один спин с кастом 5-25 и пока им и ограничится. За то можно позволить себе более стоящую катуху взять/шнур, что часто важнее даже спина.
Сторй средне-быстрый, длинна 2,1-2,4 метра.

А вот когда научитесть досконально владеть снастью(на автомате манипулировать спином/катушкой, попадать в окожко меж кувшинок 50см. в диаметре) можно будет задуматься и о втором комплекте, более высокого класса. Уверенн, что к тому времени вам уже будет проще выбирать, т.к. появиться СВОЙ опыт.:cool:
Удачи:)
 
Цитата
Имею два прута данной фирмы первый торнадо 3.0м 10-55гр притензий ноль, отличный прут, и звонкий и кидучий, сегодня кидал им 10 гр джиг чуйка в руку через  раз, по кончику видно отчетливо, единственное что стоит он уже 800 гр, пока сравнивать в этом классе (по мощности ) несчим потому это сугубое ИХМО
Я понимаю, что ИМХО. Но может у меня руки не так ростут или какой-то коркой покрылись:confused: Ни о какой 10г в руку на Флагмане не может быть и речи. Есть у меня Торнадо из старых запасов 10IM 2.56 7-21. Может быть на расстоянии 10м и по камушкам, будет "в руку". Но расстоянии на 40м 21г+резина, нитка "честная" 0.15 в руку 0. При той же комплектации, на том же месте, кидал "глухим" Фенвиком, такое впечатление, что на том конце нитки висит добрячий булыжник, грюк в руку приличный.
Я в сторону Флагмана, как и Салмо смотреть не могу. Это касаемо спиннингов для джига, а вообще и для остальных приманок тоже. Ловить можно, сам ловил и теми и теми, но удовольствия от рыболовли - УВЫ.
 
может я неправильно понимаю фразу чуство в руку? для меня это когда с закрытыми глазами ты понимаеш что приманка ( виброхвост, твистер+чебурашка) коснулась дна, так вот я с торнадо слышу при 10-12 грамах, и дно врятли бетонное. Когда подержу в руках фервик, эвид или что-то высокого класса то с уверенностью скажу что все г..., пока предпочитаю получять удовольствие несмотря ниначто, и на каждой рыбалке, чего и вам советую.
чтобы непочуствывать им даже 16 грамм надо чтоб приманка не упала на дно.
 
Цитата
может я неправильно понимаю фразу чуство в руку? для меня это когда с закрытыми глазами ты понимаеш что приманка ( виброхвост, твистер+чебурашка) коснулась дна, так вот я с торнадо слышу при 10-12 грамах, и дно врятли бетонное. Когда подержу в руках фервик, эвид или что-то высокого класса то с уверенностью скажу что все г..., пока предпочитаю получять удовольствие несмотря ниначто, и на каждой рыбалке, чего и вам советую.
чтобы непочуствывать им даже 16 грамм надо чтоб приманка не упала на дно.
Поддержу автора. У меня Торнадо 10-35, 10-12гр. в руку чую,и перегруз выдерживает нормально - хорошая паловка за свои деньги, а сравнить с Гариками и т.д.ее нечего, потому как это совсем другая весовая категория!
 
Почитал я ваши мнения, почерпал информацию в и-нете и решил купить себе пока что один спиннинг "TORNADO" TS86FML-new

вот кратко о нем:
Модель TORNADO – спиннинг для рыболовного спорта.
Давно наболевшие диспуты о “нечувствительной снасти”, о “вялых поклевках щуки”, о ”наглых выходках судака”, закономерно утратили актуальность. На вопрос, каким спиннингом можно ощутить малейшее прикосновение не активного хищника и своевременно сделать продуктивную подсечку, четко пробив пасть зубастому хищнику, наша компания даёт долгожданный ответ – спиннинг TORNADO!
Конструкция бланка, выполнена на основе структурированного высокомодульного графитового материала IM9-S, с дополнительным усилением вертикальными и горизонтальными волокнами, из материала нового поколения Willow twig (WT), что в переводе обозначает ивовый прут. Это новшество, дополняет и усовершенствует графитовую конструкцию и позволяет бланку выдерживать запредельные нагрузки, сохраняя запрограммированную чувствительность. Данные параметры однозначно определяют строй данного спиннинга EXTRA-FAST.
 Экстра быстрый строй бланка.
 Великолепная чувствительность.
 Отличная балансировка.
 Кольца SiC.
 Рукоять из португальской пробки.
 Катушкодержатель Fuji.
 Кольцо для крючка.
 Специальное покрытие предохраняет бланк от воздействия внешней среды.
Кол-во секций 2
ДлинаМ. 2,59
Длина транспорт. (М.) 1,34
Вес Гр 150
Рукоять (материал) Натур. пробка
Кастинг Гр. 7-21
Упаковка Чехол
Цена: 470грн

не особо дорогой и отзывы о нем хорошие, что вы мне на это можете сказать?
 
цены на сайте не сответствуют действительности, давно он не обновлялся. Сейчас он стоит гдето порядка 650-700 гривен, но сейчас все подорожало. Может кто поточнее знает, пускай напишет.
Знаком с двумя владельцами торнадо лично, оба очень довольны.
 
Цитата
цены на сайте не сответствуют действительности, давно он не обновлялся. Сейчас он стоит гдето порядка 650-700 гривен, но сейчас все подорожало. Может кто поточнее знает, пускай напишет.
Знаком с двумя владельцами торнадо лично, оба очень довольны.

меня цена не сильно пугает... а вот инфу черпал с оф сайта, там новинки за март выставлены, думаю, что цены обновляются
 
Я уже не однократно говорил- главный минус Торнадо- это нестабильность. Я знаю кучу народу у которых они(Торнады) ломанулись сразу, чуть меньшую кучу у которых торнады ломанулись не сразу, и еще чуть меньшую- у которых торнады живы по сей день.
Я бы не брал.
 
Цитата
...

не особо дорогой и отзывы о нем хорошие, что вы мне на это можете сказать?

Ну, если не брешут в описании - очень хороший спин. Для меня лично - несколько тяжеловат и тест шибко большой. Подыскиваю себе что-то вроде 3-12.

Цитата
Я уже не однократно говорил- главный минус Торнадо- это нестабильность. Я знаю кучу народу у которых они(Торнады) ломанулись сразу, чуть меньшую кучу у которых торнады ломанулись не сразу, и еще чуть меньшую- у которых торнады живы по сей день.
Я бы не брал.

Предложи альтернативу. За эти деньги в этом классе взял бы... Что?
 
2 Red OFF, может есть что посоветовать, с подобными характеристиками?
 
Цитата
Я понимаю, что ИМХО. Но может у меня руки не так ростут или какой-то коркой покрылись:confused: Ни о какой 10г в руку на Флагмане не может быть и речи. Есть у меня Торнадо из старых запасов 10IM 2.56 7-21. Может быть на расстоянии 10м и по камушкам, будет "в руку". Но расстоянии на 40м 21г+резина, нитка "честная" 0.15 в руку 0. При той же комплектации, на том же месте, кидал "глухим" Фенвиком, такое впечатление, что на том конце нитки висит добрячий булыжник, грюк в руку приличный.
Я в сторону Флагмана, как и Салмо смотреть не могу. Это касаемо спиннингов для джига, а вообще и для остальных приманок тоже. Ловить можно, сам ловил и теми и теми, но удовольствия от рыболовли - УВЫ.

На Flagman "Tornado" 10-35 гр. 2,59 я отловил два сизона по Десне с ранней весны и до морозов . Спиннинг - зверь. Перегруз выдерживает без проблем. В руку слышно от 15 гр (в зависимости от глубины и течения). За деньги которые он стоит думаю не много спинов будет лучше!
Знаю двух человек которые ловят такими же, проблем с надежность нет.
Скорее всего мы тут о разных "Торнадо" пишем:D
 
Цитата
Я вот не оч понял ГДЕ в житомирской области есть такие водоемы чтоб использовать спин до 30-40 грамм тестом(може не в курсе...)

Выше давали толковый совет взять пока один спин с кастом 5-25 и пока им и ограничится. За то можно позволить себе более стоящую катуху взять/шнур, что часто важнее даже спина.
Сторй средне-быстрый, длинна 2,1-2,4 метра.

Удачи:)

Позволю себе не согласиться с тем, что катуха важнее спина. Думаю что наоборот - спин важнее катухи.
Действительно лучше взять один хороший спин 5-25, катуху попроще и нитку Stren например. Когда будеш покупать спин, внимательно осмотри его на предмет всяких видимых дефектов.
А вообще если ести друзья спинненгисты, то проедь с ними на рыбалку и попробуй потестить ихние палки и сам все поймеш, а потом купиш. Главное не торопись:)
 
Ну, вот, я остановился на спиннинге Flagman "TORNADO" TS86FML-new с тестом 7-21 гр.

Как быть с катушкой? Там вот я посмотрел есть подшипники, сколько их должно быть, еще придаточное число, в этом вообще ничего не ясно???
 
[QUOTE=zajac_08;53263]В понедельник мне из Одессы высылают спининг RD-ET-Z270ML. Очень лестно отзываются об етой модели в нете



что сколько стоит и где, если не секрет конечно??????????
 
всем доброго времени суток, я ншел для себя хороший(ИМХО) УЛ balzer diabolo Felchen 1-10 гр(реальный до 10-ти не дотягивает, ловлю 2-х грамовым джигом и 1,5гр воблерами), кто что-то может о нем сказать?
попрошу мнения по спину(если они есть)
 
Цитата
2 Red OFF, может есть что посоветовать, с подобными характеристиками?
Цитата

Предложи альтернативу. За эти деньги в этом классе взял бы... Что?

Комплект за 100 евриков? Айко Диестра, RD-DS240M,- это 62 доллара+ к ней Риоби Экусиму 3000 -это если не ошибаюсь 38 долларов розница. На сдачу- шнурок типа Санлайна Супер Пе 10-15 лб(если ракушки нет) или стрен 8 лб если ракушки много.
Итого мы получаем палку с минимальной статистикой поломок,быстрого строя,с достаточно толстой стенкой,и хорошей чуйкой,  и лучшую за свою и большую цену катушку. Вуаля.
Комплект с уклоном в джиг.
 
Цитата
Комплект за 100 евриков? Айко Диестра, RD-DS240M,- это 62 доллара+ к ней Риоби Экусиму 3000 -это если не ошибаюсь 38 долларов розница. На сдачу- шнурок типа Санлайна Супер Пе 10-15 лб(если ракушки нет) или стрен 8 лб если ракушки много.
Итого мы получаем палку с минимальной статистикой поломок,быстрого строя,с достаточно толстой стенкой,и хорошей чуйкой,  и лучшую за свою и большую цену катушку. Вуаля.
Комплект с уклоном в джиг.

спасибо, возьму во внимание
 
Цитата
TO Igor Vabik:

Читайте внимательнее, а лучше цитируйте оригинал, я такого "совета" не давал! :mad:

Искренне приношу Вам свои извинения. Был крайне невнимателен! Уверен, что в дальнейшем такого не повторится. Еще раз, простите.
-----------
Касательно того, что важнее, катушка или удочка.
Эти вещи, вообще, то сравнивать не совсем корректно. Считается, что вопрос так ставить не следует, хотя мое ИМХО - катушка гораздо важнее. Попробую объяснить. Как я уже писАл выше, универсального в рыбалке ничего не бывает. Такое понимание приходит с опытом.  Для каждого метода лова, для каждой рыбы, водоема, условий ловли....должна быть своя снасть. Вот это мы и называем гонка вооружений. Я высказал свое мнение в сторону катушки, т.к. кроме судака и форели на платниках, другую рыбу целенаправленно не ловлю, в прилов пожалуйста, а так... В джиге нужна очень надежная катушка с чумовой тягой, ибо нагрузки такой девайс переносит не деЦЦкие. При забросе, когда приходится реально вкладываться, при подсечке, зацепы, форсированные вываживания при затянутом фрикционе и т.д. далеко не каждая бюджетная катушка выдержит. Одной из основных проблем, это слабая герметизация и результат - вода и песок внутри механизма. Можно грешить на низкое качество изделий, латунь, пластик и т.д. Катушка умирает за пару рыбалок. Летят подшипники, главные пары, ролики лесоукладывателя и т.д. Когда катушка начинает гудеть, шуметь, рычать, скрипеть, ход становится тяжелый, появляется стук... это уже не рыбалка - это мучение. Представьте, что вы ловите судака на выбросе. Джиг. Поклевка ощущается за счет чуйки удочки, т.н. в руку, которая может стоит безумных денег и что? С убитой катушкой услышать на выбросе, едва различимую, поклевку судака просто невозможно. С убитой катушкой ловить рыбу, которая берет очень нежно, тоже проблема, как пример - ловля форели на микроколебло.  
Вторая и главная беда, это незнание матчасти. Мне давелось "убить" Дайву Лувиас 2000, когда ловил судака на воблер. Новая, 3-4 рыбалки, может 4-5 хвостов и все, главная пара под замену, а это заказ и ожидание з/ч (месяц), ремонт и как венец всего 100$ пришлось с себя стряхнуть. Печально. Сказать, что катушка из разряда дешевых, я не могу. Хороший девайс, но как выяснилось позже, исключительно для УЛ. Ну, и третья беда малобюджетных катушек, это кривая/косая укладка шнура и как следствие имеется проблема сброса петель. Что такое борода в момент клева объяснять не приходится. Был случай, когда при силовом забросе 35 гр чебурашки, петля снесла тюльпан.

Удачи
С ув.
 
+1
Вполне достойный выбор.
 
Вот если спиннинг весит 150 гр, его тест 7-21 гр., какой должен быть вес катушки?
 
Цитата
Позволю себе не согласиться с тем, что катуха важнее спина. Думаю что наоборот - спин важнее катухи.


Ну а ты попробуй потвичить легкими минохами с бюджетной катухой и потом попробуй несогласиться еще раз;)
 
Цитата
Вот если спиннинг весит 150 гр, его тест 7-21 гр., какой должен быть вес катушки?

Чем меньше, тем лучше. Но... все катушки среднего ценового диапазона, одного класса и разных производителей весят почти однаково. Около 300гр. плюс-минус десяток-другой грамм.
 
Цитата
Вот если спиннинг весит 150 гр, его тест 7-21 гр., какой должен быть вес катушки?

Такой при котором снасть будет сбалансированной, т.е. в сборе ее центр тяжести должен находиться на 2-4 см. в сторону кончика спина от ножки установленной катушки.
 
Цитата
Комплект за 100 евриков? Айко Диестра, RD-DS240M,- это 62 доллара+ к ней Риоби Экусиму 3000 -это если не ошибаюсь 38 долларов розница. На сдачу- шнурок типа Санлайна Супер Пе 10-15 лб(если ракушки нет) или стрен 8 лб если ракушки много.
Итого мы получаем палку с минимальной статистикой поломок,быстрого строя,с достаточно толстой стенкой,и хорошей чуйкой,  и лучшую за свою и большую цену катушку. Вуаля.
Комплект с уклоном в джиг.

Про хлыст немогу ничего добавить к вышесказанному, а вот с выбором катушки в бюджетном варианте полностью согласен. Я когда покупал свой первый комплект купил катуху за 220 гр робинзон лотос и палку этого же производителя серии ксенон. Так вот, если спин относительно сностный попался, то катуха полное д...., кидала петли каждые 7-10 забросов, испортил бабину ПП, думал шо эт у меня руки выросли из одного места. Купил Экусиму, вот уже примерно 20 рыбалок ниодной петли, а также притензий к катухе. Это я к тому, что катуха, если не важнее, то по крайней мере ровнозначный элемент снасти, на ней не имеет смысла экономить хотябы по причине того, что прут можно поламать по неосторожности и на первой рыбалке, а катушка при надлежащем уходе прослужит вам не один год полюбому.
 
Я бы так вопрос ставить не стал :)
Когда речь заходит о балансе, то катушку приматывают на удочку и вывешивают на указательном пальце. Примерно так.
 
Кто ищет бюджетный, универсальный и надежный спин глянте тут - http://www.balzer.com.ua/group/12#p75
Я тестил некоторые из этих спинов, впечатления остались хорошие и несколько знакомых ими ловят.

А эта серия более джиговая http://www.balzer.com.ua/group/11
 
Спасибо большое, с катушкой уже все на много ясней!

Еще такие вопросы: размер шпули, сколько на нее нужно мотать шнура, все ли катушки подходят под шнур? И эти придаточные числа, к чему они?
 
Цитата
Ну а ты попробуй потвичить легкими минохами с бюджетной катухой и потом попробуй несогласиться еще раз;)

К твичингу руки не стоят;)(или воблера сильно дорогие ?!:)). Писал сугубо про джиг, а там палка поважнее будет.
 
Цитата
Спасибо большое, с катушкой уже все на много ясней!

Еще такие вопросы: размер шпули, сколько на нее нужно мотать шнура, все ли катушки подходят под шнур? И эти придаточные числа, к чему они?

1. Как правило, мотают до буртика. Если возникают проблемы (сбросы петель, напр.) то отматывают чтоб было на 0.5-1мм ниже.

2. Передаточное число - соотношение расстояния, пройденного леской к обороту катушки. Чем больше - тем быстрее будет мотать.
 
Цитата
1. Как правило, мотают до буртика. Если возникают проблемы (сбросы петель, напр.) то отматывают чтоб было на 0.5-1мм ниже.

2. Передаточное число - соотношение расстояния, пройденного леской к обороту катушки. Чем больше - тем быстрее будет мотать.

Спасибо, все очень понятно
 
Обычно на шпуле пишется диаметр шнура или лески и ее количество. Иногда мотать нужно метров 250, а то и больше (смотря какой диаметр). Шнур нынче удовольствие очень дорогое, по этому лучше сначала подмотать обычной лески, а сверху уже шнур.
 
Цитата
Обычно на шпуле пишется диаметр шнура или лески и ее количество. Иногда мотать нужно метров 250, а то и больше (смотря какой диаметр). Шнур нынче удовольствие очень дорогое, по этому лучше сначала подмотать обычной лески, а сверху уже шнур.
Бекинг дело полезное и подматывать его нужно, но экономически выгодней наматывать шнур подлиннее. Обосновую:например шнур 120м.через время шнура останется 40-50м.есно нужно его выбрасывать т.к.таким коротким ловить не получится.Покупаем новый, наматываем - история повторяется. Итого на 240м шнура 80-100м в топку.При изначальной длине 240м в топку 40-50м.Экономия налицо!;) А как было сказано, стоит он не мало:(
 
Энтерно З-т стоит 105 $ + катушка Энергия - Кси 50 $ + доставка 30 гривней = короче 1330 гривен.
 
Цитата
[QUOTE=zajac_08;53263]В понедельник мне из Одессы высылают спининг RD-ET-Z270ML. Очень лестно отзываются об етой модели в нете



что сколько стоит и где, если не секрет конечно??????????


http://www.fb.od.ua/?15,aiko-eternoz делай заказ на [email][email protected][/email] посмотри, может что подберёшь...
 
Red OFF а diestro не пользовались?думаю скоро ехать за Етерно Z может заодно возьму себе ещё и диестро(если палка хорошая)что скажете?
 
Поделитесь инфой о TD MODE длинной 1,98 м, тестом до 21 гр. (по моему, точно не помню)! Пару дней назад держал в руках! Ниче так! Думаю спрошу, может кто что подскажет!
 
Цитата
Комплект за 100 евриков? Айко Диестра, RD-DS240M,- это 62 доллара+ к ней Риоби Экусиму 3000 -это если не ошибаюсь 38 долларов розница. На сдачу- шнурок типа Санлайна Супер Пе 10-15 лб(если ракушки нет) или стрен 8 лб если ракушки много.
Итого мы получаем палку с минимальной статистикой поломок,быстрого строя,с достаточно толстой стенкой,и хорошей чуйкой,  и лучшую за свою и большую цену катушку. Вуаля.
Комплект с уклоном в джиг.

А чего шпуля 3000? 2000 будет мало, может другие причины?
 
Цитата
А чего шпуля 3000? 2000 будет мало, может другие причины?
Я сегодня взял Риоби Фокамо 2000 (модель, пришедшая на смену Экусимы). Мацал и 3000. Она на 20% тяжелее 2000. Но и тяговое усилие в 2 раза выше (5кг против 2.5). А посему, если имеем лайтовый-ультралайтовый спин и не собираемся им регулярно бомбить здоровенных щук, то 2000 - более разумный выбор.
 
Цитата
Я сегодня взял Риоби Фокамо 2000 (модель, пришедшая на смену Экусимы). Мацал и 3000. Она на 20% тяжелее 2000. Но и тяговое усилие в 2 раза выше (5кг против 2.5). А посему, если имеем лайтовый-ультралайтовый спин и не собираемся им регулярно бомбить здоровенных щук, то 2000 - более разумный выбор.

А бомбить здоровенных щук - мечтает каждый !!! Вес, конечно, у 3000 - больше, но не в килограммах же! ИМХО!!!
 
Цитата
Приобздрёл вот себе Flagman TYPHOON с тестом 7-28. Опробовать пока не довелось. Мошт кто-то меня расстроит\обрадует?
У меня такой для джига. Я доволен. Палочка бюджетная конечно, но для меня подходит пока хорошо. Дальность заброса конечно могла быть и на метров 7-8 дальше, хотя конечно и шнур можно было для этого потоньше поставить.
 
Как помнится я в блоге писал, что поломал спиннинг, а ловить то надо в классе Medium, понял что мне нужен спиннинг покрепче. Прочел отзывы и решил поскребти по всем закрамам и приобрести Shimano Catana BX 240M. Что и было воплащено - цена 444.00 грн.

Радий, як слон! :)
 
что скажите по палочку Shimano Nexave-AX тест 10-60
 
У шимано нет хороших дешевых палок, одна лапша как правило.Для вертушек и колебалок пойдет, а вот твичинг и попперы это уже не.
 
Цитата
Я пользуюсь 'Thunder'TH70LLXF2/2.13m/2-10gr/exs.fast. Реально жесткая палка. Как мне показалось, очень чувствительна. Красивая фурнитура, качественная ручка. подходит для джига и твича. Вообще, я бы ее назвал универсально палкой, но вот реальный тест я бы сказал 3-12.
А как ета палка по дальности заброса по весам-джиги 3-4гр,вобы-2.5-4.5гр.И как по точности заброса,как идет твич ей например риджей 35,65,Хамсина,и других вобов миноу?
 
Цитата
Как помнится я в блоге писал, что поломал спиннинг, а ловить то надо в классе Medium, понял что мне нужен спиннинг покрепче. Прочел отзывы и решил поскребти по всем закрамам и приобрести Shimano Catana BX 240M. Что и было воплащено - цена 444.00 грн.

Радий, як слон! :)

я думаю ты будеш доволен.
 
Цитата
что скажите по палочку Shimano Nexave-AX тест 10-60

На какого слона собираемся идти? :)
 
Удалось таки в прошлую субботу вырваться на воду и протестить свой Тайфун от Флагмана. Впечатление первое - ничего не чую. Второе - не заброшу одной рукой (как привык).


...все наладилось очень скоро.

и чувствительность, и забросы.

Доволен.

Цитата
У меня такой для джига. Я доволен. Палочка бюджетная конечно...

А по поводу бюджетности - дык это для кого как. Для меня 490 грн. - никак не бюджет.
 
Цитата
В понедельник мне из Одессы высылают спининг Айко Eterno-Z RD-ET-Z270ML. Очень лестно отзываются об етой модели в нете
и о "DIESTRO"  для джига особенно хорошо. Заодно заказал и катушку Aiko EnergiaXI 2000.
На внешний вид оч даже ничего! Поюзаю отпишусь...

Поюзал? И как впечатления? Рассказал бы народу шо почем! Как намотка на катушке? Как палочка?
 
Цитата
Комплект за 100 евриков? Айко Диестра, RD-DS240M,- это 62 доллара+ к ней Риоби Экусиму 3000 -это если не ошибаюсь 38 долларов розница. На сдачу- шнурок типа Санлайна Супер Пе 10-15 лб(если ракушки нет) или стрен 8 лб если ракушки много.
Итого мы получаем палку с минимальной статистикой поломок,быстрого строя,с достаточно толстой стенкой,и хорошей чуйкой, и лучшую за свою и большую цену катушку. Вуаля.
Комплект с уклоном в джиг.

Айко Этерно-z тоже вполне проходит как джиговый инструмент. Про Айко много чего пишут на ДАМовском сайте - почитать будет интересно об отзывах про различные палочки Айко
Ссылка удалена модератором-нарушение правил сайта
там уже набралась достаточно информации чтобы сделать выводы. Катушки Айко, там тоже обсуждают
 
Ув Коллеги, подскажите, есть ли в Киеве спининнги от Риоби. Или выскажите свое мнение о них.
Спасибо.
 
Кто что может сказать про Tica Grafit тест 10-30.
 
За свои деньги - пять баллов
 
Цитата
За свои деньги - пять баллов

Благодарю за ответ!
 
Цитата
На какого слона собираемся идти? :)

ходим на всяких, и пока не жалуюсь третий сезон пошел а палочка работает то что надо
 
Здравсвуйте!
  Хочу приобрести спиннинг для джиговой ловли на Десне. Остановил свой выбор на Daiwa Infinity Q длиной 2,7м и тестом 15-45гр, к нему катушка Daiwa`Kaldia Kix 3000. Достаточно ли будет максимального значения теста в 45г, или при ловле на этой быстрой реке прийдеться применять грузы намного большего веса (опыта ловли на быстром течении не имею). И по поводу спиннинга и катушки, может кто то пользуеться такими, насколько удачен мой выбор?  Заранее благодарен!
 
Цитата
ходим на всяких, и пока не жалуюсь третий сезон пошел а палочка работает то что надо
Тогда зачем вопрос?
 
Подскажите пожалуйста спининг для джига. Ловля будет проходить в основном на малых реках с глубиной до 5-6 метров со средним течением. Хотелось бы звонкий, чувствительный спин, чтобы можно было ловить судака в темноте, ато мой Серебрянный ручей Цунами как лапша, я касание джига о дно наблюдаю только по провисанию шнура, а хотелось бы... более "острых" ощущений )))).
Бюджет до 500грн (когда катушку покупал, то выделял изначально 250грн, а купил РедАрк за 450, так что и тут как всегда стоит только в руках хорошую вещь подержать и... бюджет найдется))))
 
Цитата
Подскажите пожалуйста спининг для джига. Ловля будет проходить в основном на малых реках с глубиной до 5-6 метров со средним течением. Хотелось бы звонкий, чувствительный спин, чтобы можно было ловить судака в темноте, ато мой Серебрянный ручей Цунами как лапша, я касание джига о дно наблюдаю только по провисанию шнура, а хотелось бы... более "острых" ощущений )))).
Бюджет до 500грн (когда катушку покупал, то выделял изначально 250грн, а купил РедАрк за 450, так что и тут как всегда стоит только в руках хорошую вещь подержать и... бюджет найдется))))

знаешь, месяц назад я стоял перед таким же выбором, проанализировав и-нет и советы бывалых и не очень, пришел к выбору Aiko Diestro RD-DS240M и RD-DS270M
осталось воплотить в реальной свой выбор )))
 
Максимальный тест обычно у всех спинов занижен.Мой первый, 12-32 спокойно выдерживал до 50 гр.
Нижний тест великоват,на Десне много заросших "стариков" ,где джиголовки можно использовать
от 5 гр.Ловлю в Соколовке,для моих мест длинноват.Там я использую 2 :Дайва Regal 2,4 (5-30)  Флагман Соrsar 2,1(20-50) и тролить удобно.Для открытых водоемов где не кустов,платниках ,на дальний заброс- Дайва Powermesh 2,7 (20-60).
 
Цитата
Максимальный тест обычно у всех спинов занижен.Мой первый, 12-32 спокойно выдерживал до 50 гр.
Нижний тест великоват,на Десне много заросших "стариков" ,где джиголовки можно использовать
от 5 гр.Ловлю в Соколовке,для моих мест длинноват.Там я использую 2 :Дайва Regal 2,4 (5-30)  Флагман Соrsar 2,1(20-50) и тролить удобно.Для открытых водоемов где не кустов,платниках ,на дальний заброс- Дайва Powermesh 2,7 (20-60).

Спасибо за исчерпывающий ответ! Был на рынке, подержал в руках такой же спиннинг с тестом 8-35гр. Понравился больше, на верное его и возьму. А на щет легких приманок у меня есть еще один, тот же Infinity 2,4м с тестом 3-15гр.
 
Цитата
За свои деньги - пять баллов
У меня вот тоже спросить неукого. Cпиннинг Flagman "TORNADO" TS90FM  
Артикул FLAGMAN TS90FM
Кол-во секций 2
ДлинаМ. 2,74
Длина транспорт. (М.) 1,42
Вес Гр 150
Рукоять (материал) Натур. пробка
Кастинг Гр. 10-35
Упаковка Чехол

Цена: 510грн
Кто-то что -то может рассказать ???
И вот эта модель инетесна
спиннинг CD RODS серии BLUE RAPID модель CDUSH2108M. Параметры: длина: 2,75 м, кастинг: 7 - 28 г, вес: г , строй Medium, тип рукоятки: корок, фурнитура: Fuji SIC, карбон/стекловолокно:
 
Цитата
У меня вот тоже спросить неукого. Cпиннинг Flagman "TORNADO" TS90FM  
Артикул FLAGMAN TS90FM
Кол-во секций 2
ДлинаМ. 2,74
Длина транспорт. (М.) 1,42
Вес Гр 150
Рукоять (материал) Натур. пробка
Кастинг Гр. 10-35
Упаковка Чехол :
У меня такой же Торнадо, юзаю уже третий год, прут неплохой,неубиваемый(хотя много слышал, шо качество Флагмана сильно скачет от партии к партии, потому покупка это лотерея, но если повезет будет неплохая паловка за свои деньги) звонкий,чувствительный, перегруза в 40гр не боится, вытягивал ним сетку-китайку с берега - очень тяжело - выдержал.
В общем, прут хороший,но думаю шо покупать его надо в магазине с гарантией(хоть 2 дня), сразу после покупки на реку и тестить - если сломается, а говорят шо ломались гдето у рукоятки,то тут же менять, если нет, то будете иметь хорошую бюджетную палку.
 
Ну , с первым понятно. А второй где вы нашли в продаже ?
 
Цитата
Ну , с первым понятно. А второй где вы нашли в продаже ?
Да я как-то решил не заморачиваться поиском по стране а посмотрел по миру. Благо у меня родственников по нему разбросало. Не знаю почему но обратил внимание на слово разбросало, корень слова мне показался "САЛО", но разговор не об этом. Так вот. Заинтересовал меня вот такой спин. Тот который описал ранее, я передумал, на этот. CD-Rods Blue rapid 259см., 6-24 гр тест, строй Fast (т.е. быстрый). Вот на него ориентир и сделал. Еще буду заказывать CD-Rods Blue rapid 229см., 1-7 гр тест, строй Fast (быстрый). Карповые пока заказывать не буду, итак бабла израсходую на эти два, да и карповые особо мне не нужны, у меня нормальные 4-ех метровые удилища хорошие стоят дома на карпа. Пока исправные. Вообщем посмотрим, магаин я нашел, торгующий ими, осталось только оплатить и забрать а потом и переправить сюда, мине у Днепр. Это самое сложное, пока не знаю как. Но вот мое мнение. Кто расчитывает на бюджет: я наблюдал картину, два человека кидают с берега в русло, один кидает c Flagman Tornado 10-35 кидал 30 грамм + силикон, второй с CD-Rods Blue rapid 6-24 кидал 25 грамм + силикон, у обоих стоит 0,1 и катухи приблизительно однинаковые, у одного Ryobi Zauber 2000, у второго Daiwa (не смог вспомнить какая именно). Полет джиг-головки отличался метров на 5. При общей дальности в где-то 88 м. Результат для джига отличный.
При общей дальности в где-то 86м.
При общей дальности в где-то 84 м....
.......................................................
При общей дальности в где-то 40 м.
 
Цитата

При общей дальности в где-то 86м.
При общей дальности в где-то 84 м....
.......................................................
При общей дальности в где-то 40 м.
Ув Red OFF, в чем сомнение? В том что я видел собственными глазами ? И причем тут моя репутация ?
 
Цитата
Ув Red OFF, в чем сомнение? В том что я видел собственными глазами ? И причем тут моя репутация ?
В том что было два одинаковых поста с разными цифрами. И вообще, мне показалось, или начинается обсуждение действий модератора?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Цитата
В том что было два одинаковых поста с разными цифрами. И вообще, мне показалось, или начинается обсуждение действий модератора?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Что-вы, что-вы, да я за модератора порву пасть любой щуке, конечно если она будет соответствовать размеру, который можно забрать домой ;)
Отвлеклись от темы немного, продолжаем обсуждение спиннингов!
 
а почему выбор пал именно на СиДирод? Есть не мало не менее итересных палок, которые в отличии от СиДи можно найти в украине(в асортименте) и которые в отличии от СИДИ имеют точный адресс сборки))
 
Цитата
а почему выбор пал именно на СиДирод? Есть не мало не менее итересных палок, которые в отличии от СиДи можно найти в украине(в асортименте) и которые в отличии от СИДИ имеют точный адресс сборки))
Та тут другое, выбор то пал на СИДИ но вдруг сегодня появилась сессия жены и все обломала. Кстати кому интересно могу подсобить с Blue rapid 10-35 260cm и есть еще лучшая палочка CDRods XLS 2.59m 7-28гр. Первая стоит 3900 с чем-то, вторая 4400 с чем-то, на обе имею скидку. А самому пока прийдется обойтись палочкой попроще и намного. Бабки сожрет сессия. Куплю Торнадо пока.
 
Цитата
Та тут другое, выбор то пал на СИДИ но вдруг сегодня появилась сессия жены и все обломала. Кстати кому интересно могу подсобить с Blue rapid 10-35 260cm и есть еще лучшая палочка CDRods XLS 2.59m 7-28гр. Первая стоит 3900 с чем-то, вторая 4400 с чем-то, на обе имею скидку. А самому пока прийдется обойтись палочкой попроще и намного. Бабки сожрет сессия. Куплю Торнадо пока.
А сколько сейчас стоит Торнадо?
Ну и цены, как бы так сказать помягче, несколько завышеные, особенно учитывая страну происхождение.:)
 
Цитата
А сколько сейчас стоит Торнадо?
Ну и цены, как бы так сказать помягче, несколько завышеные, особенно учитывая страну происхождение.:)
Да я и сам "немного"  опять же если мягко сказать опешил от CDRods цен, думал ну пару тыс UAHей хотя бы. Четыре не потяну. А звонил сегодня во Флагман узнавал почем Торнадо, ну вот эта цена пока по мне. Значит 10-35гр и 2,74м стоит 751 UAHя, 7-21гр и 2,59м стоит 692 UAHи и по-моему 7-21гр и 2,4м стоит 625 UAHей. Вот на это я могу сейчас пойти. Хотя думаю что если на Торнадо поставить хороший шнур, то лететь будет не меньше чем СИДИ. Кстати шнур хороший нашел, по нему есть вопрос, но он будет в разделе "Шнуры".
 
Цитата
знаешь, месяц назад я стоял перед таким же выбором, проанализировав и-нет и советы бывалых и не очень, пришел к выбору Aiko Diestro RD-DS240M и RD-DS270M
осталось воплотить в реальной свой выбор )))

я че-то через поисковик не могу найти этот спин. У Вас случайно ссылочки не имеется? Сколько по деньгам получается? Ловить им не пробовали еще?
 
Цитата
я че-то через поисковик не могу найти этот спин. У Вас случайно ссылочки не имеется? Сколько по деньгам получается? Ловить им не пробовали еще?

Легко он ищется через поисковик. Наберите в запросе "Спиннинг Айко". И читайте наздоровье. ССылок предостаточно и на произваодителя и на продавцов и на форум ДАМовский тоже, где ети палки вдоль и поперек перетестили с КК во главе))))
 
Цитата
.........Хотя думаю что если на Торнадо поставить хороший шнур, то лететь будет не меньше чем СИДИ. ......
Летит и с ПП. А толку? Только в забросе, а чуйка???
 
Цитата
Летит и с ПП. А толку? Только в забросе, а чуйка???
Отош. Ну я уже решил а по чуйке посмотрим. В любом случае покупку отпишу. Главное ЗП дождаться.
 
Цитата
я че-то через поисковик не могу найти этот спин. У Вас случайно ссылочки не имеется? Сколько по деньгам получается? Ловить им не пробовали еще?

RD-DS240M - 62 бакса, RD-DS270M - 75 баксов
ссылки, по ходу запрещены
вот здесь можно заказать:
Одесса, ул. Б. Арнаутская, 69

тел. городской: (048) 777-08-57
life:)                       (093) 984-0464
мтс                       (099) 725-8127
киевстар              (067) 187-2186

Он-лайн консультации по моделям:
ICQ №104661072
Консультирует Александр Криштопов - неоднократный призер региональных спиннинговых соревнований, г. Одесса
 
Как по мне, так не очень....:confused:. Лучше дождись еще ЗП и купи Тандер
 
Я писал не однократно, что я бы взял Диестру вместо Торнады.

Собственно взял 2,9 до 35. Надеюсь в скором времени потестю -раскажу.:)
 
Хочу преобрести цельник джиговый. Ваши мнения. Что звонче? У меня лично душа лежит к St. Croix  Legend elite.
 
Может есть у кого отзывы о такой палке  Daiwa VULCAN SUPREME 902MH
 
Цитата
Хочу преобрести цельник джиговый. Ваши мнения. Что звонче? У меня лично душа лежит к St. Croix Legend elite.
Ох , Дима , это не прут , это - произведение искусства. В руки сам прыгает и не хочет обратно уходить. Помимо всего прочего он и сделан ещё так , что глаз не оторвать.:)
 
Цитата
Хочу преобрести цельник джиговый. Ваши мнения. Что звонче? У меня лично душа лежит к St. Croix Legend elite.


Пользуюсь этим спином с 2008г - просто БОМБА!!!!!!!!!! . Лучше не придумать.Имеется еще две абу гарсии -роксвипер с тестом 5-25 2,10 и 10-40 2,40 так Legend заменяет мне эти два прута.
На сей день самый любимый прут ,St.Croix Legend elite 5-17гр
Бери не пожалееш!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Я писал не однократно, что я бы взял Диестру вместо Торнады.

Собственно взял 2,9 до 35. Надеюсь в скором времени потестю -раскажу.:)
Та да, побыстрее бы, а то ЗП скоро...
 
Цитата
Хочу преобрести цельник джиговый. Ваши мнения. Что звонче? У меня лично душа лежит к St. Croix  Legend elite.

Сколько людей столько будет и мнений. Легенд в руках не держал но есть в наличии Авид и Лумис ГЛХ. Лумис  ГЛХ однозначно лучший.
Одночасники - WRR8400GLX (7-14 гр.), SJR844S IMX (7-28 гр.), HSR 9000S IMX (7-14 гр.)
 
Цитата
Хочу преобрести цельник джиговый. Ваши мнения. Что звонче? У меня лично душа лежит к St. Croix  Legend elite.

Я бы посоветовал взглянуть еще на Grafitlider Vigor! Себе такой хочу, но пока финансы поют романсы!
 
Цитата
Хочу преобрести цельник джиговый. Ваши мнения. Что звонче? У меня лично душа лежит к St. Croix  Legend elite.

Спин просто супер ! Вес, баланс, фурнитура на уровне Пользуюсь:1) 6.8- до 17гр; 2) 6.6- до 17гр; 3)6.6- до 7гр; 4)7.0- до 17гр.В планах 7.0 до 10гр. Макс. вес рыбины 25 кг доставал!
 
Цитата
Я бы посоветовал взглянуть еще на Grafitlider Vigor! Себе такой хочу, но пока финансы поют романсы!

На любителя ,очень уж злой!
 
Цитата
у меня прут Powermesh 2.40 тест 5-25гр,производитель Daiva,я начинающий,отловил им год,работает прекрасно,кстати ,бросает не хуже 2.70,цена была 460грн,профи брали в руки,отзывы были наилучшие.Флагманы,как по мне хрупковаты,у моих знакомых три за этот сезон треснуло,не знаю почему,но растяпами назвать их тяжело)))

Я так жалею свою палку...мне очень нравилась. В ваших краях поломал...В Желдоках....за корягу зацепил...Для меня как для новичка лучший вариант!
 
Спасибо, переубеждать вам долго не пришлось. К открытию сезона бЭру!:)
Как раз и денЁг поднакоплю!:o
 
Цитата
Спин просто супер ! Вес, баланс, фурнитура на уровне Пользуюсь:1) 6.8- до 17гр; 2) 6.6- до 17гр; 3)6.6- до 7гр; 4)7.0- до 17гр.В планах 7.0 до 10гр. Макс. вес рыбины 25 кг доставал!
У вас у двух практически одинаковый тест. (6.8- до 17гр; 2) 6.6- до 17гр;) Разница в строе?
 
Цитата
Хочу преобрести цельник джиговый. Ваши мнения. Что звонче? У меня лично душа лежит к St. Croix  Legend elite.
Долго маялся и зимой "по совету друзей" приобрел Лумис SJR843    Длина: 2,13 м    Нагрузка: 1,4    Секций: 1    Spinning IMХ 115 гр,что сказать просто бомба,а для джига эта серия большая http://www.gloomis.ru/cat_ch13.htm.
 
В прошлом году приобрел телескопический спин " WINNER" 2,70м., 7 - 35 гр., постоянно таскаю с собой в машине. Партатива неплохая ,  но я уже раз семь точно приклеиваю тюльпан с кольцами, использовал различные клеи, а  они все равно отклеиваются. Может кто посоветует как их можно зафиксировать ???
 
Цитата
Подскажите пожалуйста спининг для джига. Ловля будет проходить в основном на малых реках с глубиной до 5-6 метров со средним течением. Хотелось бы звонкий, чувствительный спин...
Бюджет до 500грн...

Для этого Торнадо от Флагмана отлично подойдет. Или Тайфун оттуда же. Есть в Доме Рыбака на Подоле, и в Рыбалке, которая переехала с Алмазного на Фурманова/Ляли.

... на Подоле дешевле.


Правка: инфа по магазинам для Sheff. По данным - он из Полтавы.:)
 
Цитата
В прошлом году приобрел телескопический спин " WINNER" 2,70м., 7 - 35 гр., постоянно таскаю с собой в машине. Партатива неплохая ,  но я уже раз семь точно приклеиваю тюльпан с кольцами, использовал различные клеи, а  они все равно отклеиваются. Может кто посоветует как их можно зафиксировать ???

Посоветую "узкий" (в плане известности) клей. Cosmofen CA12. Ищи в фирмах, торгующих материалами для рекламы.
Принцип у него как у обычного "супирклея:(" , но мощность разов в ...цать выше.
Для надежности еще "заматируй" оч. мелкой наждачкой место склейки на бланке.

ПЫ.СЫ. Клеил ним лодку не сходя с воды, свой сломанный спин ТICA, воблера самодельные, и еще много чего.
 
Цитата
Для этого Торнадо от Флагмана отлично подойдет. Или Тайфун оттуда же. Есть в Доме Рыбака на Подоле, и в Рыбалке, которая переехала с Алмазного на Фурманова/Ляли.

... на Подоле дешевле.


Правка: инфа по магазинам для Sheff. По данным - он из Полтавы.:)
Тонадо хороший спин из линейки Флагмана, и если почитать чуть раньше я писал, что узнавал сколько он стоит. Цена порядка 700 грн. А если до 500 то можно взять Flagman Inspire 2.59 c тестом 7-28, но лучше добавить 200 грн  и купить Flagman Tornado.
Цитата
В прошлом году приобрел телескопический спин " WINNER" 2,70м., 7 - 35 гр., постоянно таскаю с собой в машине. Партатива неплохая ,  но я уже раз семь точно приклеиваю тюльпан с кольцами, использовал различные клеи, а  они все равно отклеиваются. Может кто посоветует как их можно зафиксировать ???
Еще есть типа герметика мгновенного, надо на СТО искать. У моего товарища есть СТО, называется СhipsAway так у него работники вмятины на крыльях и дверях как выравнивают, мажут на маленькие пятачки этот герметик, а от пятачков еще держачек идет и прикладывают этот пятачек к вмятине. Потом берут обратный молоток и через 30 сек заводят его за держачек и выстукивают вмятину обратно. Пятачек этот потом ничем не отдерешь, сам пробовал от удивления. Только жидкостью какой-то специальной побрызгали сразу отклеилось. Хочешь могу узнать как называется этот герметик... Держать точно мЭртво будет.
 
Цитата
Тонадо хороший узнавал сколько он стоит.
Цена порядка 700 грн.
А если до 500 то можно взять Flagman Inspire 2.59 c тестом 7-28, но лучше добавить 200 грн  и купить Flagman Tornado.

Уважаемый Костян! Полтава не Днепр, без упрека. По указанному мной адресу можно взять Торнадо за 485 грн. (завоз прошлой осени).
Flagman Inspire стоил там же две недели назад 360 грн.
 
Возьми спининг BANAX TinFish 274 см 4-21 г. TFS90MLF2

Рост: 274 см

Тест по приманкам: 4-21 г.

Приманка летит далеко отличный выбор для ловли на 0 вертушки, джиг и воблер!!!
 
Цитата
Ув Коллеги, подскажите, есть ли в Киеве спининнги от Риоби. Или выскажите свое мнение о них.
Спасибо.
Вам сюда и еще сюда. ;):)
 
Цитата
Посоветую "узкий" (в плане известности) клей. Cosmofen CA12. Ищи в фирмах, торгующих материалами для рекламы.
Принцип у него как у обычного "супирклея:(" , но мощность разов в ...цать выше.
Для надежности еще "заматируй" оч. мелкой наждачкой место склейки на бланке.

ПЫ.СЫ. Клеил ним лодку не сходя с воды, свой сломанный спин ТICA, воблера самодельные, и еще много чего.

Спасибо !!! Попробую воспользоваться советом, о результате сообщу.
 
Цитата
Уважаемый Костян! Полтава не Днепр, без упрека. По указанному мной адресу можно взять Торнадо за 485 грн. (завоз прошлой осени).
Flagman Inspire стоил там же две недели назад 360 грн.
Охри..ть.  Может мне в каком-то селе посмотреть?, мож там они по 200 будут ? Слушай а раз такое дело ты мог бы мне купить его если я созрею, я денежки вышлю а спин отправишь маршруткой или автобусом, водила за собой поставит и хорошо. Буду очень признателен. Узнай пожалуйста сколько у вас стоят именно вот эти: Торнадо 2,74м 10-35гр и Торнадо 2,59м 7,21гр. А то у нас вот у меня записано, первый стоит 751грн. второй 692грн.
P.S. Звонил в Киевский флагман, сказали что в Полтаве представительства нет, возможно эти палочки зависли в продаже у клиента, который у них тарится. А цены которые я написал мне подтвердили и в киеве. Поэтому раз такое дело, то оч на тебя надеюсь, потому как разница ощутимая, шнур можно взять хороший за эту разницу.
 
Цитата
Уважаемый Костян! Полтава не Днепр, без упрека. По указанному мной адресу можно взять Торнадо за 485 грн. (завоз прошлой осени).
Flagman Inspire стоил там же две недели назад 360 грн.
Конечно не в тему написал, но уважаемые модераторы простите.
Ув, atoll, а ты могешь если конечно будешь узнавать за спин, который я попросил спросить у этих ребят по-поводу катушечки Ryobi Zauber 2000, вот такой как на картинке и шнурок Stren Superbreid 0.1 сколько они стоят у них. Я могу блин кучу бабла сэкономить оказывается.
"Вы еще не знаете про магазин в Полтаве?, тогда мы идем к Вам!" И возьми у них телефончик ПЛЗ.
 
Это не тест, смотри на странице http://www.longcast.ru/rod/stcroix09.html

Хм...смотрю...вижу палку длиной 6"6 до 5\8 (17,5) и 6"8 до 5\8 (17,5) Непонимаю почему 17,5(5\8) это не тест...Объясните!
 
Подскажыпе плыз где можно в Киеве купить такую палку KingFisher Micro Jig
Длина(м):  2,29
   
Тест:  0,6-8
   
Строй:  быстрый
 
Вес товара: 85 g
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!