Страницы: 1
Спиннинги Ryobi
 
Ау!!!
Хелп!
Кто что может сказать по поводу спиннингов Ryobi? Кто имел возможность ловить ними?
Конкретно - интересует палка  RYOBI AURORA (10-30 гр.) 2.4м IM9.
И ещё вопрос: чем выше число модульности, тем крепче карбон? Растолкуйте, пожалуйста, бедному туристу?:)
 
Разброс цен на русском рынке - от 2500 до 3500 руб. (500-700 грн.).
За такие деньги можно спокойно взять пресловутую и советуемую Банакс Мегу...:(
Но здесь про Риоби!
 
Цитата
Ау!!!

И ещё вопрос: чем выше число модульности, тем крепче карбон? Растолкуйте, пожалуйста, бедному туристу?:)
Вот здесь почитай : https://www.rybalka.com/articles/view/62/
 
О, теперь всё ясно!
Значит, не всегда высокомодульный графит лучше карбона с меньшим модулем. Получается, что Риоби с модулем 9 - быстрого строя, а Беркли, о котором я когда-то спрашивал, с модулем 6 - среднего?
 
Цитата
О, теперь всё ясно!
Значит, не всегда высокомодульный графит лучше карбона с меньшим модулем. Получается, что Риоби с модулем 9 - быстрого строя, а Беркли, о котором я когда-то спрашивал, с модулем 6 - среднего?
Нет , Беркли - тоже быстрого. Если мы говорим о Чери Вуд.
 
Нет, не Черри Вуд. Вот такое:
Berkley Lightning Rod LRS90ML 2.70m/2 10-30gr, графит - IM6.
 
Цитата
Нет, не Черри Вуд. Вот такое:
Berkley Lightning Rod LRS90ML 2.70m/2 10-30gr, графит - IM6.
Вероятно , да.
 
Просто, насколько я понял, ML - типа медиум-лайт. Хотя какой лайт с кастингом 10-30 г, причём есть мнение, что американцы тест занижают и можно при забросе его немного превышать (конкретно - на 25%)?
А со спинами Риоби не сталкивались, а то пора тему переименовывать в "Спиннинги Berkley"?:)
 
Цитата
Просто, насколько я понял, ML - типа медиум-лайт. Хотя какой лайт с кастингом 10-30 г, причём есть мнение, что американцы тест занижают и можно при забросе его немного превышать (конкретно - на 25%)?
А со спинами Риоби не сталкивались, а то пора тему переименовывать в "Спиннинги Berkley"?:)
У таких , как Лумис , Талон , Крой , Ламиглас - можно.
Бэркли - этот не тот спин , я бы этого не делал.
Насчёт маркировки - согласен , литера L озачает именно лайт. Недоразумение просто какое-то.
А спины Риоби у нас в стране совсем недавно , поэтому и отзывов по ним нет.
 
Цитата
Просто, насколько я понял, ML - типа медиум-лайт. Хотя какой лайт с кастингом 10-30 г, причём есть мнение, что американцы тест занижают и можно при забросе его немного превышать (конкретно - на 25%)?
А со спинами Риоби не сталкивались, а то пора тему переименовывать в "Спиннинги Berkley"?:)

ML - средне-лёгкий, все правильно. Не заморачивайся с модульностью графита у каждой фирмы свои приколы, правды никто не раскроет.
У Беркли по моему рукоять длинновата будет, за предплечье может выступать (но не факт).
Посмотри каталог Бальзера, недавно у товарища смотрел - вроде нормальный спин и цены приемлемые.
 
Цитата
Просто, насколько я понял, ML - типа медиум-лайт. Хотя какой лайт с кастингом 10-30 г, причём есть мнение, что американцы тест занижают и можно при забросе его немного превышать (конкретно - на 25%)?
А со спинами Риоби не сталкивались, а то пора тему переименовывать в "Спиннинги Berkley"?:)

Встречал в интернете пару отзывов людей которые имеют эти палки.
Сам не видел в руках не держал, у знакомых нет... :(
Насколько я понял - позиционируется примерно по классу той же Меги, ток стоит чуть поболе.
 
В Украине нашёл только в "Харьковском Спиннинге", цена - 520 грн., но тест 7-25 гр. (естественно, это Интернет-магазины).
 
Приобрел себе Ryobi Aurora тестом 5-20 длинной 240см. Палка среднего строя (хотя некоторые источники говорят именно о том что она имеет быстрый строй...) довольно таки чувствительная, легкая, ложится приятно в руку. Опять же некоторые источники говорят что палка имеет смешаный состав, в него входят несколько видов карбона. Сами палки якобы японского происхождения но реализуют их одесситы ;)) (а может это прижившиеся и прописывшиеся японцы, не знаю :).
Еще особенностью даной паловки является то, что первое кольцо имеет низкую посадку, количество колец больше расположены ближе друг к другу - даную паловку можно юзать как обычной безинеционкой так и мультипликатором, от так от. На всех кольцах приятно красуется надпись Фуджи. Паловка хорошая, но не обкатаная(((
Хорошо балансируется с катухой Риоби Заубер 2000.
Взял за 500 грв.
Вот ссылка на интернет-магазин.
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/ryobi/aurora/
Надеюсь не потрут ссылку...
В Киеве не нашел.
Брал свой прут в Белой Церкви в магазине "глобус" который находится в 5 минутах ходьбы от вокзала.

Из непонятного:
Иногда при забросе джига весом около 15-18 г нитка не успевает пролетать в первое кольцо и как бы налазит на него один раз был захлест((( с выстреливанием джига...понять причину не могу, скорее всего дело в самом забросе.
ЗЫ Также пишут что палка хороша для джига, ИМХО- мириться можно ;)

В завершении могу сказать что палка понравилась.

С ув. Хирург.
 
Цитата
Приобрел себе Ryobi Aurora тестом 5-20 длинной 240см. Палка среднего строя (хотя некоторые источники говорят именно о том что она имеет быстрый строй...) довольно таки чувствительная, легкая, ложится приятно в руку. Опять же некоторые источники говорят что палка имеет смешаный состав, в него входят несколько видов карбона. Сами палки якобы японского происхождения но реализуют их одесситы ;)) (а может это прижившиеся и прописывшиеся японцы, не знаю :).
Еще особенностью даной паловки является то, что первое кольцо имеет низкую посадку, количество колец больше расположены ближе друг к другу - даную паловку можно юзать как обычной безинеционкой так и мультипликатором, от так от. На всех кольцах приятно красуется надпись Фуджи. Паловка хорошая, но не обкатаная(((
Хорошо балансируется с катухой Риоби Заубер 2000.
Взял за 500 грв.
Вот ссылка на интернет-магазин.
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/ryobi/aurora/
Надеюсь не потрут ссылку...
В Киеве не нашел.
Брал свой прут в Белой Церкви в магазине "глобус" который находится в 5 минутах ходьбы от вокзала.

Из непонятного:
Иногда при забросе джига весом около 15-18 г нитка не успевает пролетать в первое кольцо и как бы налазит на него один раз был захлест((( с выстреливанием джига...понять причину не могу, скорее всего дело в самом забросе.
ЗЫ Также пишут что палка хороша для джига, ИМХО- мириться можно ;)

В завершении могу сказать что палка понравилась.

С ув. Хирург.
По ходу интересуют вопросы :
1.Откуда известно , что палка чувствительная , если она не обкатаная ?
2. Ссылку не потрут !
3.Если при забросе шнур перехлёстывается через тюльпан ( я правильно понял ? ), то либо кольцо тюльпана с дефектом , либо шнур слишком толстый ( не по Сеньке шапка ).
4. Если строй средний , то о полноценном джиге говорить не приходится.:udochka:
 
Цитата
Приобрел себе Ryobi Aurora тестом 5-20 длинной 240см. Палка среднего строя (хотя некоторые источники говорят именно о том что она имеет быстрый строй...)ЗЫ Также пишут что палка хороша для джига, ИМХО- мириться можно ;)

В завершении могу сказать что палка понравилась.

С ув. Хирург.

Быстрый способ определения строя- Береш бланк ,собираеш, Упираешся тюльпаном в потолок(ну я во всяком случае так делаю ) и легонько нажимаеш - если прогибается в верхней трети - быстрый, если с половины - средний ну и так дальше. Вот приблезительно так.А магазин дествительно неплохой у нас в Одессе называется "Рыбыцкий Рай"
 
Цитата
По ходу интересуют вопросы :
1.Откуда известно , что палка чувствительная , если она не обкатаная ?
2. Ссылку не потрут !
3.Если при забросе шнур перехлёстывается через тюльпан ( я правильно понял ? ), то либо кольцо тюльпана с дефектом , либо шнур слишком толстый ( не по Сеньке шапка ).
4. Если строй средний , то о полноценном джиге говорить не приходится.:udochka:

Отвечаю:
1. Не обкатаная в смысле не обловленная ;) (выбачайте неправильно выразился...) а по чувствительности - джиг врать не буду пробовал с 10 гр (меньше нет) чувствуются преграды через которые он (джиг) переходит- трава, камушки, дно чувствую в руку. Игра воблера тоже ощутима (хотя хорошо играющий воблер и так чувствуется :).
Еще насчет чувствительности, так как колец на самом пруте 10 шт при длинне паловки 240 см то соприкосновение шнура с большим числом колец=соприкосновению шнура с большей площадью=большей чувствительности.
2. Спасибо :)
3. Еще раз спасибо за хорошую идею, нитка стоит прошка 0,13. Скорее всего что меньший диаметр не будет делать захлест.
Само кольцо без дефектов.
ЗЫ имел в виду первое кольцо а не тюльпан, но идея понятна :)
4. Насчет строя следующий пост.

С ув. Хирург.
 
Цитата
Быстрый способ определения строя- Береш бланк ,собираеш, Упираешся тюльпаном в потолок(ну я во всяком случае так делаю ) и легонько нажимаеш - если прогибается в верхней трети - быстрый, если с половины - средний ну и так дальше. Вот приблезительно так.А магазин дествительно неплохой у нас в Одессе называется "Рыбыцкий Рай"

Проверил :) при нагрузке "включается" вехняя треть бланка - значит строй быстрый.
Наверное я ожидал большего от теста 5-20, чтоб был как рапира с нежным кончиком.
А вообще палка хорошая на свои деньги.

to : "Правильный" получается строй быстрый ;)

С ув. Хирург.
 
Цитата


to : "Правильный" получается строй быстрый ;)

С ув. Хирург.
Раз так , тогда - удачи !
З.Ы. Да хирургам можно джиговать и медленным строем , у них кисти рук чувствительные. :)
 
Цитата
Раз так , тогда - удачи !
З.Ы. Да хирургам можно джиговать и медленным строем , у них кисти рук чувствительные. :)

Жалко у рыбов аппендицита не бывает, а то я бы с ней чаще встречался ;)
 
Цитата
Ау!!!
Хелп!
Кто что может сказать по поводу спиннингов Ryobi? Кто имел возможность ловить ними?
Конкретно - интересует палка RYOBI AURORA (10-30 гр.) 2.4м IM9.
И ещё вопрос: чем выше число модульности, тем крепче карбон? Растолкуйте, пожалуйста, бедному туристу?:)
Я вот тут приобрел себе ентот спин. Можно глянуть вот здесь.
P.S. Приглашаю всех желающих включиться в программу по описанию любимых игрушек:cool:
P.P.S. Диме Shulz не предлагаю. Ему предлагаю срезать все кольца со своей Шимано за 600 уй и ловить ей на поплавок карасиков в ставках:D:D:D:D
 
Цитата
Я вот тут приобрел себе ентот спин. Можно глянуть вот здесь.
P.S. Приглашаю всех желающих включиться в программу по описанию любимых игрушек:cool:
P.P.S. Диме Shulz не предлагаю. Ему предлагаю срезать все кольца со своей Шимано за 600 уй и ловить ей на поплавок карасиков в ставках:D:D:D:D

Шоб не создавать отдельную ветку по другой марке вставлю свое УХ !

Уже 2 года ловлю по ямам-корягам на случайно купленный St. Croix (черт, не помню модель) , я понял .... И не дай Бог его сломать .....
 
Третий сезон ловлю на Сент Крой Авид 10 - 20 гр. Отличный спин.
Весной обзавелся Лумисом 2 - 10 гр.
До Лумиса думал, что лучше Авида нет - ошибался.
 
Цитата
P.P.S. Диме Shulz не предлагаю. Ему предлагаю срезать все кольца со своей Шимано за 600 уй и ловить ей на поплавок карасиков в ставках:D:D:D:D
Через пол года себе такуюже купиш!
Не вериш......?
Увидиш......!
 
Цитата
Через пол года себе такуюже купиш!
Не вериш......?
Увидиш......!
И где нам будет тогда агапа искать? Шульц, не заводи маестро!!!:D
 
Цитата
И где нам будет тогда агапа искать? Шульц, не заводи маестро!!!:D
"Маэстро" только взял в руки нормальную палку:eek::D:D:eek: и почувствовал разницу.А через пол года продаст квартиру, потому как захочится большего...:eek::eek::eek:
 
Цитата

Уже 2 года ловлю по ямам-корягам на случайно купленный St. Croix (черт, не помню модель) , я понял .... И не дай Бог его сломать .....

Цитата
Третий сезон ловлю на Сент Крой Авид 10 - 20 гр. Отличный спин.
Весной обзавелся Лумисом 2 - 10 гр.
До Лумиса думал, что лучше Авида нет - ошибался.
Не парни, Вы не поняли. Пишите себе в блог, желательно вместе с фотографиями. Чтобы новичкам было легче искать инфу, а здесь все затеряется со временем;)
Цитата
Через пол года себе такуюже купиш!
Не вериш......?
Увидиш......!
Я знаю. Об этом в начале блога и написал. "В одних трусах, но с безобразно дорогим дивайсом":D:D:D
 
Присутствовал при покупке этой чудо-"снайперской винтовки"!:ohota:
Саня в руки не даёть, разрешает тока "патроны" подавать!:p
Собираю уи - тож хочу!:cool:

 
Цитата
Присутствовал при покупке этой чудо-"снайперской винтовки"!:ohota:
Саня в руки не даёть, разрешает тока "патроны" подавать!:p
Собираю уи - тож хочу!:cool:
Хм... Уи он собирает.
Ты хоть не забыл , что свою Катану обещал мне дать потрогать ?:udochka:
 
Цитата
Хм... Уи он собирает.
Ты хоть не забыл , что свою Катану обещал мне дать потрогать ?:udochka:
Катана ушла в сторону "поломаных вещей  на соревнованиях"
 
Цитата
Катана ушла в сторону "поломаных вещей  на соревнованиях"
Катана КОКа обрела вторую жизнь, в виде прута для тролинга:rybak:
 
Да.... Была надежда хоть мизинцем пощупать девайс , и та лопнула:(
 
Цитата
Да.... Была надежда хоть мизинцем пощупать девайс , и та лопнула:(
Алкаголь - ЯД!!!!!
 
Цитата
Алкаголь - ЯД!!!!!
Чея-бы корова мычала?.....:p:D
 
Цитата
Алкаголь - ЯД!!!!!
Особенно для хрупких снастей!!!:D
 
У меня знакомый свою точку держит на бухаре и палками етими торгует,говорит что не плохая палка и берут ее не плохо и мне сватал,но я пользуюсь провериным-CATANA SPINNING BX 270 M 2 PCS ,был до етого салмо но не выдержал ЛЫХОИ ДОЛИ!!!
 
Есть у меня такая палка.
Великолепная!!!!
Но для меня не подходит, потому что перестал ловить воблерами и блеснами а ловлю только джигом.
Вот результаты после моей покупки:

22.07.2007. 12:18
Всем привет.
Так как нуждался в спиннинге для ловли на вертушки, колебалки и воблера - решил себя побаловать новой палочкой.
И нашел RYOBI JACKDAW Z 902ML
Палочка просто супер. Звонкая, легенькая (всего 156 гр при 2.7 м), строй скорее средне-быстрый чем средний.
Все кольца от Fuji Sic, катушкодержатель тоже. По всей длине бланка вплетен усиляющий кевлар.
Сбалансированность просто идеальная  (с катухой Shimano 2500 размера) - перевеса на кончик нет вообще при такой длине.
Сегодня вечером выйду потестировать - отпишусь.

22.07.2007 21:50
Итак начнем.
При тестировании использовалось сама палка RYOBI JACKDAW Z 902ML
катушка Shimano NEXAVE 2500 FA
плетеный шнур Spider Wire Stealth 0.14 мм
джиги от 10 до 18 гр обычные
джиги от 12 до 21 (+ 3 дюймовый твистер) гр на шарнирной оснастке
кастмастер 18 гр
колеблющиеся блесны 18 гр
вращающиеся блесны от 5 гр (Aglia Long №1) до 21 гр № 4 что то вроде Meps.
Поппер Storm Chag Bag (вес не знаю но длина 7 см)
Воблер Storm Minnow 5 гр
Спиннербейт 18 гр.

Первые забросы были похожи на совсем "туристические" - палка не слушалась с непривычки.
Джиг 12 гр с третьего заброса полетел метров на 25.
После десятка - второго забросов, я понял что бросать нужно плавно - от резкого заброса толку никакого.
Джиг 18 гр на шарнире полетел м на 50. Неплохо.

Кастмастер 18 гр улетал свободно м на 70, при проводке реально было слышно в руку как он переваливается с боку на бок - по кончику тем более.

Вертушка Aglia Long №1 (5 гр) реально плавным забросом легко ложилась на 20-25 м - что очень неплохо для такого веса.
Вертушка №3 (15гр) - дальность примерно 30-35 м.
Вертушка №4 (20-21гр) с большим оперением на тройнике ложилась м 40-50.

Колебалка типа "ложка" улетала примерно на одинаковое расстояние в кастмастером.

Поппер, и воблер - примерно одинаковое расстояние м в 25.
Чуйка просто отличная, при проводке воблера отчетливо было слышно легкое дребезжание.
Поппер и булькает и работает как Walk a Dog.

Спиннербейт - сделал только 1 заброс - так - чтобы промочить все приманки что были в коробке. Заброс и проводка тоже устраивает.

Личный вывод:

Палка для джига не очень пригодна из за строя (ИМХО люблю джиговать жесткими и быстрыми палками) - но при желании можно и поджиговать.
Бросать нужно не резко а плавно и не сильно - Палка Кидает Сама!!!

Блесны, воблеры, попперы - твердая 9+ по 10 бальной шкале - палка подбиралась именно из этих соображений.

Как вяжет и просекает рыбу - протестировать не удалось, так как все забросы проводились с причала возле БУ и с одного места. Рыбу не искали.
Короче я доволен как слон.


А теперь по поводу рыбы.
Большую рыбу (щуку больше 2 кг) на нее не ловил, но до этого веса справляется отлично!!!!

Продаю!!!!!!! Бо перешел в джигиты а палка стоит в шкафу и пылью припадает, а должна рыбу ловить.  

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=18741#post18741
 
Вчера приобрьол Роби Джегер длинна 2.74 тест 5-21гр кольца и катушкодержатель Фуджи быстрый строй.Перед покупкой я просмотрел очень много палок и напоследок выбирал между Дайва Infiniti-Q и Роби.Конешно Дайва по цене выше(750 грн) за Роби 585 грн но мне у Дайва непонравился тест 3-18 при среднебыстрым строем при одинаковой длинне.И Роби 100% Японец.Порыбачу на выходных и скажу больше но друзья у которых Роби говорят что палка практически неубиваемая!
 
Цитата
Ау!!!
Хелп!
Кто что может сказать по поводу спиннингов Ryobi? Кто имел возможность ловить ними?
Конкретно - интересует палка  RYOBI AURORA (10-30 гр.) 2.4м IM9.
И ещё вопрос: чем выше число модульности, тем крепче карбон? Растолкуйте, пожалуйста, бедному туристу?:)
Ловлю спин. RYOBI(Cacigue 2.85m/cast 4-21gr)с 2006г.Спин. классный в своем диапазоне за 550гр лучший.Джиг от5-40гр отлично и воблера от3.5гр-хоросо.
 
Был у меня такой спиннинг RYOBI Cacigue 2.85m/cast 4-21gr хотя почему был он у меня и остался. Хотя в прошлом сезоне я сломал кончик спиннинга так переделал его пот тролинг. А так в общем палочка хорошая чувствительная все поклевки идут так сказать в руку. И заброс хороший и рывки рыбы отрабатывает не плохо. В бюджетном классе мне кажется ода из лучших палок в цене где то до 600 гривен.
 
Цитата
Был у меня такой спиннинг RYOBI Cacigue 2.85m/cast 4-21gr хотя почему был он у меня и остался. Хотя в прошлом сезоне я сломал кончик спиннинга так переделал его пот тролинг. А так в общем палочка хорошая чувствительная все поклевки идут так сказать в руку. И заброс хороший и рывки рыбы отрабатывает не плохо. В бюджетном классе мне кажется ода из лучших палок в цене где то до 600 гривен.

Рома не совсем с тобою согласен, как на меня немного она жестковата. К примеру мепс 3 не всегда можно услышать... да и при тесте что на ней указан, то  по моему мнению уж очень он завышен, если бросать мастера на 17 гр. уж как-то бланк себя стремно ведет.
 
У меня палка    RYOBI CACIQUE   (4-21гр.) 2.55м. Мне очень нравиться! Катушка DAIWA TD MATCH 2508D DS0301 (не легкая )  И спиннинг хорошо (отбалансирыван)! Для судака правда немного мягкий, но для щуки, голавля ,окуня просто бомба!
  И джигом ловлю не жалуюсь:)
Со временем привыкаешь к палке, а что самое главное «чувствовать» (к примеру, чтоб пробить судака можно сделать жестче подсечку)
      Конечно, набор палок хорошо ноне всем по карману.  Считаю эту палку более-менее универсальной для кастинга. (такое мое мнение)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!