Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
понял. Диестру УЛ смотрели?
ВО-ВО! tigor Вам как раз понравится. Строй такой ка Вы хотите, и цена не кусючая...
 
Цитата
А кто что скажет о таком спине как CORMORAN CARB-O STAR ULTRA LIGHT Spinning rod
http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/CARB-O-STAR%20X/article_70

Цитата
Спасибо за ссылочку!
А меня интересует ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod 1.85
http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX/article_93
Может кто-то тестил?


А вы не подскажете где можно эти удилища посмотреть???
 
Цитата
А вы не подскажете где можно эти удилища посмотреть???
Магазин на м. Славутич и "нулевой павильон" на бухаре.
 
Цитата
ВО-ВО! tigor Вам как раз понравится. Строй такой ка Вы хотите, и цена не кусючая...
И при этом твичит безпроблемно))
 
Цитата
ВО-ВО! tigor Вам как раз понравится. Строй такой ка Вы хотите, и цена не кусючая...

Айко, которая? Трусил сегодня в магазине на Позняках. Понравилась и цена приемлимая - 435грн., кажись.

Цитата
На днях взял EXTREME LINE-Z EL602 EUL 1,80m 0,6 - 7 g, вобще хотел 7 футовый, но уже небыло.
Половил одну рыбалку, нацеливался под твич, мне не подошол: бросок слабоват, и мягковат как по мне, думаю что 7 футовый был бы интереснее, он и на потрях быстрее но несложилось. ИМХО.
Спасиба ребятам с магазина на Драгоманова обменяли обратно без проблем...

И его я сегодня трусил :) 7-мифутовый, возможно, был бы еще мягче.

И 1240грн. за Серебяный ручей - ф топку. Их спины, например, через дорогу, на м.Позняки, в 2 раза дешевле.

З.Ы. Видел еще спин лапшистый фирмы Feather. 270грн., синего цвета, тест 3-10гр.  Кто знает - что за зверь?
 
Ув. форумчане а что скажете по следующим палочкам Norstream Areal (задача прежняя твич)
AR-60L Gunslinger 2,5-8г (1/16-1/4) 3-6lb
AR-66L Jaeger 3-10г (3/32-5/16) 4-8lb
 
Народ Я уже потерялся в догадках что взять сегодня заехал потрусил спиннинг Aiko Lanzar LAN190UL невпечатлила она явно не УЛ там низ гдето от 4-5гр.продавец сам заявил что это Ул с Бооольшой натяжкой но трусил Удилище Banax Ultra US60LLF2 мне очень понравился но как он на практике???Если одобрите завтра поеду и куплю.Хочу попробовать себя в микроджиге но и ловля воблерами Мне не чужда.Жду с нетерпением Вашего приговора.Приветствуються любые мнения!!!!
 
Цитата
Айко, которая? Трусил сегодня в магазине на Позняках. Понравилась и цена приемлимая - 435грн., кажись.......
Она самая!!! Сегодня тоже заходил, трусил. Поторопитесь, а то продавец её хочет себе забрать;). Он через неделю на рыбалку собрался......

Цитата
.......... Удилище Banax Ultra US60LLF2 мне очень понравился но как он на практике???Если одобрите завтра поеду и куплю..........
Понравилось - БЕРИ!!! Ультрой ловлю два года(MLF) - очень доволен.
 
Цитата
Она самая!!! Сегодня тоже заходил, трусил. Поторопитесь, а то продавец её хочет себе забрать;). Он через неделю на рыбалку собрался......

Не успеет :)  

Я сегодня приготовился по деньгам, завтра-послезавтра беру свою катуху с ниткой, любимый воблер (Ю-Зури Л-Минноу) - и к нему. Уговорю сходить на стройку (она рядом) сделать пробный бросок. Если все ОК - куплю и отчитаюсь после рыбалки на эти выходные.
 
Цитата
Не успеет :)  

Я сегодня приготовился по деньгам, завтра-послезавтра беру свою катуху с ниткой, любимый воблер (Ю-Зури Л-Минноу) - и к нему. Уговорю сходить на стройку (она рядом) сделать пробный бросок. Если все ОК - куплю и отчитаюсь после рыбалки на эти выходные.
Не даст забросить:D... И зачем на стройку, озеро за магазином:confused:
 
Цитата
И зачем на стройку, озеро за магазином:confused:
Как зачем ?
А камешки почувствовать в руку , бугорки всякие ?
Ото ж !:D
 
Цитата
Не даст забросить:D... И зачем на стройку, озеро за магазином:confused:

Видел я то озеро. Потом лезть в воду воблер отцеплять от какой-нибудь х.ни.

Если не даст, то пусть или сам бросит или... мало ли где еще спиннинги продаются. Покупателями они не очень-то перегружены, как я заметил. Кроме меня был только один дед с села, о***евший от разноцветия приманок, снастей и катух :)
 
Цитата

И 1240грн. за Серебяный ручей - ф топку. Их спины, например, через дорогу, на м.Позняки, в 2 раза дешевле.
Это вы погорячились, нет на позняках в Клеве экстрим лайна, а то что есть- по таким же ценам(может на пару гривен если демпингуют))) ))))

Да и про озеро за магазином - там есть судак и язь, неговоря уже про окуня))))
 
Цитата
Народ Я уже потерялся в догадках что взять сегодня заехал потрусил спиннинг Aiko Lanzar LAN190UL невпечатлила она явно не УЛ там низ гдето от 4-5гр.продавец сам заявил что это Ул с Бооольшой натяжкой но трусил Удилище Banax Ultra US60LLF2 мне очень понравился но как он на практике???Если одобрите завтра поеду и куплю.Хочу попробовать себя в микроджиге но и ловля воблерами Мне не чужда.Жду с нетерпением Вашего приговора.Приветствуються любые мнения!!!!
Ланзар- спиннинг заточеный прежде всего под твич, и тест у него указан -именно вес воблера который палка позволяет комфортно развернуть. Нормальный бросок от 2 грамм.
 
Цитата
Это вы погорячились, нет на позняках в Клеве экстрим лайна, а то что есть- по таким же ценам(может на пару гривен если демпингуют))) ))))

Да и про озеро за магазином - там есть судак и язь, неговоря уже про окуня))))

И щука тоже :)
 
Цитата
Да и про озеро за магазином - там есть судак и язь, неговоря уже про окуня))))
Цитата
И щука тоже :)
Извените что не по теме. Это в каком озере??? В оз.Серебрянный Кол - я там рыбы не видел. Кроме бомжей и вшей там ничего нет. Это возле маг.Элтикс облагороженное озеро, отросток оз.Лебединое, там язь, жерех, окунь и судака видели.
 
Цитата
Ув. форумчане а что скажете по следующим палочкам Norstream Areal (задача прежняя твич)
AR-60L Gunslinger 2,5-8г (1/16-1/4) 3-6lb
AR-66L Jaeger 3-10г (3/32-5/16) 4-8lb

Подскажи по цене, я трусил ул норстримовский очень понравился, но не помню из какой серии. В принцыпё, весь норстрим оставляет только положительные эмоции. Взял себе норстрим фаворит как лодочный вариант 2_12м. 7-28 - не нарадуюсь, сейчас даже на набережную с ним хожу. В броске не уступаю товарищам с 2_40. Планирую летом, взять что-то из более дорогих серий, но тоже под джиг. Кстати, считаю норстрим фаворит достойной альтернативой банаксовской мегё, по цене и качеству.
 
Цитата
Извените что не по теме. Это в каком озере??? В оз.Серебрянный Кол - я там рыбы не видел. Кроме бомжей и вшей там ничего нет. Это возле маг.Элтикс облагороженное озеро, отросток оз.Лебединое, там язь, жерех, окунь и судака видели.
Cеребрянный Кол - это который идет вдоль Бажана от м. Осокорки к м.Познякам?
 
Цитата
Cеребрянный Кол - это который идет вдоль Бажана от м. Осокорки к м.Познякам?
Да он самый
 
Цитата
У меня есть "миракл" 198 см. Тест 7-18. с быстрым строем. Я им кидаю 22-25гр. без проблем! Так что пару грамм это не перегрузка.

Вова, ну ты и загнул "пару грамм"-7 грамм это 40% перегруза от теста! Это в тракторе ХТЗ 100 грамм фигня-достаточно отмыть тракториста, а в таком расчёте 5-10 грамм это уже ого-го! хотя палочке зачёт и твоему умению её так применять- зачёт вдвойне!!!!
 
Цитата
Да он самый
Язь,судак,окунь больше кила,лещ,сазан)))))))))Водоем очень сложный, и зимой окуня крупного поймать гораздо легче.
Озеро представляяет собой бывший канал с которого производили намыв Осокорков и Позняков.
Есть "дырки" до 11 метров))
 
Был на Бухаре. В 0-м павильоне УЛ Корморанов нет и не было. В 3-м надыбал Флагман 1.80 и 2.1 с тестом 1-10гр. Цена за 2.1 - 357грн. Ручка - не пробковая, прутик тоненький и очень изящный. Строй ближе к параболику.

Итого кандидатов вырисовуется три:

1. Feather, 2.1м, тест 3-10, 270грн.
2. Aiko, 2.1, 2-10, 435грн.
3. Флагман, 1.8 и 2.1, 1-10гр. 357грн.
----------------------------------------------
 
Цитата
...Итого кандидатов вырисовуется три:
1. Feather, 2.1м, тест 3-10, 270грн.
2. Aiko, 2.1, 2-10, 435грн.
3. Флагман, 1.8 и 2.1, 1-10гр. 357грн.
Ежели №1 и 2 можно рассматривать боль мень серьезно, то от кандидитуры №3 хочу предостеречь. Вершинка сломалась на 5-ти палочках, которые я знаю (в т.ч. и на моем). Притом без всяких видимых причин и на нагрузках в пределах заявленного теста. Токмо я покупал год назад за 100гр, а сейчас 357гр:confused::(:mad:, за что???
О сломаном Флагнаме здесь.
 
Цитата
Ежели №1 и 2 можно рассматривать боль мень серьезно, то от кандидитуры №3 хочу предостеречь. Вершинка сломалась на 5-ти палочках, которые я знаю (в т.ч. и на моем). Притом без всяких видимых причин и на нагрузках в пределах заявленного теста. Токмо я покупал год назад за 100гр, а сейчас 357гр:confused::(:mad:, за что???
О сломаном Флагнаме здесь.

Спасибо за предупреждение. И читал отзыв Ильи о поломках 2 из 3-х спинов флагман за одну рыбалку.
Завтра еще раз на него посмотрю, может моделька какая-то новая. Кажись, название не Сенсор (склероз! пока домой доехал - забыл название серии). В крайнем случае починить можно будет, если сломаю. Уж больно изящный "карандашик".
 
Цитата
Спасибо за предупреждение. И читал отзыв Ильи о поломках 2 из 3-х спинов флагман за одну рыбалку.
Завтра еще раз на него посмотрю, может моделька какая-то новая. Кажись, название не Сенсор (склероз! пока домой доехал - забыл название серии). В крайнем случае починить можно будет, если сломаю. Уж больно изящный "карандашик".
Ручка- разнесенка из ЭВЫ(микропорки)? Скорее всего речь о новом флагмановском прутике, в живую не видел, но знакомые из Флагмана рассказывали еще когда его не было в продаже, надо будет заехать посмотреть)
 
Цитата
... может моделька какая-то новая. Кажись, название не Сенсор... В крайнем случае починить можно...
Моделька новая, а фирма старая. И зачем брать вещь, иначально планируя ее ремонт???:eek:
Из того, что я видел нового - ничего не изменилось (качество ни к черту!). Не любят они нас!:mad::(
Сколько б нервов и денег я сохранил, будь 5-7лет назад такой форум, где можно поучиться на чужих ошибках!
Хотя, впрочем кой кто любит учиться и на своих ошибках.:D
 
Нет, все-таки взял Флагман! 1.8, тест 1-8гр. Модель новая - Flagman Leader (показывалась на выставке), графит IM10, строй средний. Ручка - обычная, не укороченная. Цена - 311грн.

А дело было так:
С утра заехал на Позняки с катухой, плетенкой и воблером (Л-Минноу). Побросал Айко - не то, совсем не то. Вроде палочка легонькая и ручка у нее маленькая, но воб летит плохо, комфорта при броске нет (это и есть - не лягло в руку?). Похоже, что и тест, как в других Айко, несколько занижен (написано 2-7гр.). Взял Сальмо Элит Микро Джиг. Действительно джиговая палочка, звонкая такая с мягким кончиком, но воблер тоже не летит. А вот джигголовки 5-тиграмовые будет пулять отлично. Обратите внимание, джигиты, и цена до 500грн!

В общем, не решился я на эти палки и погнал на Бухару. Взял в 3-м павильйоне 6-тифутовый Flagman Leader (так назвается серия) и пошел в конец базара на травку тестить. С первого заброса - запулил свой 3.5гр. вобчик аж за трамайные провода :))) ОНО!

Короче, палочка пришлась сразу по душе. 7-мифутовый даже не тестил, он помягче, если шо - твичить им будет тяжелее. Взял не новый спин, как предлагал продавец, а тот, что с витрины. Думаю его уже успели другие покидать-потестить, да и самому понравился (мало ли какие отличия могут быть в одной партии). Вот такие дела. Испытыния на воде назначены на эти выходные.

З.Ы. Дал знакомой подержать спин в чехле - сказала, что чего-то мне не доложили, ибо легкий необычайно :)

Фотки:
 
Цитата
Нет, все-таки взял Флагман! 1.8, тест 1-8гр. Модель новая - Flagman Leader (показывалась на выставке), графит IM10, строй средний. Ручка - обычная, не укороченная. Цена - 311грн.
Эти спиннинги с монолитным кончиком???
 
Цитата
Эти спиннинги с монолитным кончиком???

Да, по крайней мере в 1.8 - ничего не вклеено. Или очень незаметно :)))
 
Цитата
Да, по крайней мере в 1.8 - ничего не вклеено. Или очень незаметно :)))
Ждём отчет про тест-драйв палочки...
 
люди скажите пару слов про палку Jaxon Exocet 2402,2.4м,тест 10-30грам
 
Цитата
Ждём отчет про тест-драйв палочки...

Выгулял ее на эти выходные на Десенке возе Троещины. Отличная палка, посылистая, легкая. 3.5 гр. воблер и 0 Мепс вертуха летят метров на 20-25 (на плетенке Power Pro 0.13). Твичить не так удобно как думал - играет добрая половина комля, т.е. практически все второе колено. Еще раз при дневном свете тщательно рассмотрел  кольца, их намотку, ручку и т.д. Сборка очень и очень недурна. Очень нравится практически нулевой вес и компактность при транспортировке. В общем, эту палочку для УЛ можно смело рекомендовать.

Вот катухен Риоби Фокамо 2000 ей не очень по весу подходит, начал собирать деньги на Шимано Симметрию 500 (скорее всего).
 
Цитата
Выгулял ее на эти выходные на Десенке возе Троещины. Отличная палка, посылистая, легкая. 3.5 гр. воблер и 0 Мепс вертуха летят метров на 20-25 (на плетенке Power Pro 0.13). Твичить не так удобно как думал - играет добрая половина комля, т.е. практически все второе колено. Еще раз при дневном свете тщательно рассмотрел  кольца, их намотку, ручку и т.д. Сборка очень и очень недурна. Очень нравится практически нулевой вес и компактность при транспортировке. В общем, эту палочку для УЛ можно смело рекомендовать.

Вот катухен Риоби Фокамо 2000 ей не очень по весу подходит, начал собирать деньги на Шимано Симметрию 500 (скорее всего).
Спасибо за подробный отчёт.Ещё вопрос,с микроджигом палочка как работает?А если шнурочек потоньше поставить,где-то 6 лб,то наверное вообще за горизонт кидать будет... Потому как 0,13 Пауэр про толстоват,ИМХО...
 
Цитата
Спасибо за подробный отчёт.Ещё вопрос,с микроджигом палочка как работает?А если шнурочек потоньше поставить,где-то 6 лб,то наверное вообще за горизонт кидать будет... Потому как 0,13 Пауэр про толстоват,ИМХО...

Микроджиг не пробывал - все снасти забыл на даче. Чудом завалялись дома катушка с леской и воблер с вертухой.

Но можно прийти в магазин, оставить залог, и пойти покидать со своей катухой свои приманки.
 
Хочу преобрести спининг  для ловли окуня и небольшой щуки . В пределах 300грн -400грн .Фирма?Тест?Длина?(ловить буду с лодки).Если можно киньте ссылку на инет-магазин.Зарание благодарен.
 
Цитата
Хочу преобрести спининг  для ловли окуня и небольшой щуки . В пределах 300грн -400грн .Фирма?Тест?Длина?(ловить буду с лодки).Если можно киньте ссылку на инет-магазин.Зарание благодарен.

Если с лодки, то недлинный, порядка 2.1м. А на что ловить собираешься? Воблеры или джиг?
 
Подскажите, пожалуйста, как поменять тюльпан, в плане, на что его посадить?
Вставлял тонкую иглу, на долго такой конструкции не хватает, вот и решил, как уже советовали товарищи переставить тюльпан!
   Новый кончик  будет гривен 400-500! Так лучше я выкину  4см. от старого, а к той суме добавлю и куплю еще одну палку! Вот! (написал для того, чтоб не писали, - что не морочь голову купи новый!:))
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как поменять тюльпан, в плане, на что его посадить?
...Так лучше я выкину  4см. от старого...

Эт как выкинуть 4см?...:eek: в смысле отпилировать?:confused:
Вы же пишете:" ... на что его посадить?" Если только вопрос во внутреннем диаметре (я так понимаю он у Вас на тюльпане больше), то конечно найти подходяший по диаметру и посадить (самое простое) на цианопам (супер клей).
А если нет возможности найти подходящий - аккуратно сделать подмотку тонкой нитью и посадить на тот же цианопам. А место разницы диаметров бланка и тюльпана сравнять капелькой лака для ногтей. Это так метод "на коленке", а лучше обратится к спецам.
Но отпилировать 4см... даже не знаю что сказать.:confused:
 
Я думал тот маленький кусочек вообще выкинуть! А второе колечко снять или отпилить под верхом. И подыскать тюльпан по диаметру, чтоб подошел. И посадить на какой-то клей! Но там оно какой-то черной пластмассой залито, и я так хочу!:) Но не знаю чем? ( И еще продаются тюльпаны фуджи?)
 
Цитата
Я думал тот маленький кусочек вообще выкинуть! А второе колечко снять или отпилить под верхом. И подыскать тюльпан по диаметру, чтоб подошел. И посадить на какой-то клей! Но там оно какой-то черной пластмассой залито, и я так хочу!:) Но не знаю чем? ( И еще продаются тюльпаны фуджи?)

Если не критично, то лучше оставить как есть, просто по максимуму зачистить кольцо, что бы не цеплялся шнур. Кольцо пилить не стоит, будет потерян баланс между кольцами. Можно подобрать подходящий тюльпан и поставить на место второго кольца.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как поменять тюльпан, в плане, на что его посадить?
Вставлял тонкую иглу, на долго такой конструкции не хватает, вот и решил, как уже советовали товарищи переставить тюльпан!
   Новый кончик  будет гривен 400-500! Так лучше я выкину  4см. от старого, а к той суме добавлю и куплю еще одну палку! Вот! (написал для того, чтоб не писали, - что не морочь голову купи новый!:))

Менял тюльпаны на двух спинах, на суперклей садить отговорили, использовал эпоксидку. В-принципе, в Киеве можно найти любой размер тюльпана в продаже, выбор большой.. Не знаю, как у вас. Если будешь использовать старый, то оригинальная посадка очень легко снимается - достаточно чуть-чуть нагреть трубочку на газовой плите или зажигалкой.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как поменять тюльпан, в плане, на что его посадить?
Вставлял тонкую иглу, на долго такой конструкции не хватает, вот и решил, как уже советовали товарищи переставить тюльпан!
Новый кончик будет гривен 400-500! Так лучше я выкину 4см. от старого, а к той суме добавлю и куплю еще одну палку! Вот! (написал для того, чтоб не писали, - что не морочь голову купи новый!:))

не морочь голову - подьедь в Золотой Карась!
Там тебе за 15 минут подберут и прилепят ...

А если есть желание сваять своими рукми, то померяй посадочное место - подобрать в Киеве подходящий тюльпан проблемм нет (от 5 до 100 грн - на любой вкус!) старый как уже сказал На***атор легко снимается зажигалкой - !!! соответственно подумай на что новый прилепить!!! (например силикон - мало ли что опять сменить прийдется - суперклей не отдерешь!!!)
 
Цитата
...суперклей не отдерешь!!!)
:confused:
Как сказал На***атор - легко снимается при  нагреве тюльпана зажигалкой. Могу добавить - без разницы на что было посажено.
А супер клей предлагал, как быстрый ремонт, так сказать "на коленке".
 
Цитата
Менял тюльпаны на двух спинах, на суперклей садить отговорили, использовал эпоксидку. В-принципе, в Киеве можно найти любой размер тюльпана в продаже, выбор большой.. Не знаю, как у вас. Если будешь использовать старый, то оригинальная посадка очень легко снимается - достаточно чуть-чуть нагреть трубочку на газовой плите или зажигалкой.

Цитата
:confused:
Как сказал На***атор - легко снимается при нагреве тюльпана зажигалкой. Могу добавить - без разницы на что было посажено.
А супер клей предлагал, как быстрый ремонт, так сказать "на коленке".

так а какая разница чем на коленке приклеивать?
тем более что дело ответственное и торопиться незачем (тюльпан-то все-рвно надо подобрать и купить)
а насчет суперклея - честно говоря что-то мне слабо вериться, что ЛЕГКОМ нагреве тюльпан легко сползет... есть опыт?

P.S.ну а на оставлении возможности еще раз легко сменить я б настоял, т.к. ну уж очень легко крошится в "расслабленном" состоянии вставка тюльпана :D:D:D
 
вчера менял на фуджи свой сик на адамсе - суперклей слазит на ура при нагреве

Добавил : клей был купленный в фуршете - помоему тюбик суперклея 12 грн ( зеленый такой) силиконтовый типа
 
Цитата
вчера менял на фуджи свой сик на адамсе - суперклей слазит на ура при нагреве

Добавил : клей был купленный в фуршете - помоему тюбик суперклея 12 грн ( зеленый такой) силиконтовый типа

и при этом не перегревается сам кончик... т.е. не жарил до ...

SNX - будем знать ...

P.S. а может основное слово было "силиконовый" ....:confused:
 
Цитата
... насчет суперклея - честно говоря что-то мне слабо вериться, что ЛЕГКОМ нагреве тюльпан легко сползет... есть опыт?...
DODO уже ответил за меня. А опыта... Ежели по каждому переставленному тюльпану бегать к мастерам... ни денег, ни уважения к самому себе не будет... Потому как арсенал всего, на чем есть тюльпаны, к 2-м десяткам приближается.:)
 
Всем спасибо поменял тюльпан и посадил на клей (на подобие супер) потом два слоя шнура и опять проклеил, теперь точно не слетит! А не счет нагрел и вынул то тут я попарился, чета у меня он не отпустился! А старый тюльпан высверливал, так как не смог выдернуть, но уже все. И еще раз спасибо за советы!  :)
 
Здраствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста насколько надежно соединения "хлыст в комель" на спиннингах konger? Не сламаеться ли хлист у соединения при нагрузках?
 
Цитата
Здраствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста насколько надежно соединения "хлыст в комель" на спиннингах konger? Не сламаеться ли хлист у соединения при нагрузках?
Не совсем понятно. Комель "папа" или "мама" ?
 
Цитата
Не совсем понятно. Комель "папа" или "мама" ?

Комель "мама":D
 
ИМХО - я бы не брал. Больше всего от такого соедения страдает  чувствительность.
 
Цитата
Только в барахолках. Да и то редко.
Не любит народ с ними расставаться, а новых не делают.
Неужели где-нибудь в загашнике, на каком нибудь складе не завалялись? Может где на переферии ещё существует сей экземпляр.
 
Цитата
я рад за вас:wink: ...но был указан бюджет в 2000 грн на прут+катушка+шнур...а Рестив один стоит 1700 грн...
"десь 2000грн" :ds: Если взять еще недорогую Риоби и шнур за 150 грн. то и будет десь 2350.
 
помогите выбрать спиннинг.

есть катушка шимано аливио (пока менять не буду)
есть приманки весом от 3 до 13 грамм (колебалки, вертушки)
есть водохранилище, с поросшим водорослями дном, местами достигающими поверхности воды.
ловить планируется с берега.

смотрю в сторону вот такого маленького списочка  :
shimano ALIVIO AX SPINNING 240 L 3-15 175г 255 грн
flagman legend 2,40 5-20 222г 275грн
flagman shogun 2,40 5-28 175г 265грн
salmo diamond aggressor 240 5-25 175г 260 грн
salmo diamond jig specialist 234 2-18 198г 250грн
salmo DIAMOND SAPHIRE 235 5-25 145г 280грн
salmo DIAMOND JIG SPIN 240 5-30 155г 260грн
balzer Natural Power IM-7 Spin 20 240 3-20 200г 280грн
balzer Diablo V IM-6 Senso Spin 25 240 5-25 225г 340грн
Berkley Cherrywood CWS802 2.40m/2 8-25gr-M 207gr 288 грн
Berkley Cherrywood CWS702 2.10m/2 7-22gr-M 110gr 250 грн

длина 2,4-2,7 метров думаю нужна.
до сих пор пробовал ловить только на salmo taifun power pike 360, так что сравнивать не с чем. в спиннинге новичёк.
или посоветуйте что-нибудь другое около 300 грн
 
Цитата
помогите выбрать спиннинг.

Berkley Cherrywood CWS802 2.40m/2 8-25gr-M 207gr 288 грн
Berkley Cherrywood CWS702 2.10m/2 7-22gr-M 110gr 250 грн

длина 2,4-2,7 метров думаю нужна.
до сих пор пробовал ловить только на salmo taifun power pike 360, так что сравнивать не с чем. в спиннинге новичёк.
или посоветуйте что-нибудь другое около 300 грн
я бы взял этот
Berkley Cherrywood CWS702 2.10m/2 7-22gr-M 110gr 250 грн
 
Цитата


смотрю в сторону вот такого маленького списочка  :
shimano ALIVIO AX SPINNING 240 L 3-15 175г 255 грн
flagman legend 2,40 5-20 222г 275грн
flagman shogun 2,40 5-28 175г 265грн
salmo diamond aggressor 240 5-25 175г 260 грн
salmo diamond jig specialist 234 2-18 198г 250грн
salmo DIAMOND SAPHIRE 235 5-25 145г 280грн
salmo DIAMOND JIG SPIN 240 5-30 155г 260грн
balzer Natural Power IM-7 Spin 20 240 3-20 200г 280грн
balzer Diablo V IM-6 Senso Spin 25 240 5-25 225г 340грн
Berkley Cherrywood CWS802 2.40m/2 8-25gr-M 207gr 288 грн
Berkley Cherrywood CWS702 2.10m/2 7-22gr-M 110gr 250 грн

salmo DIAMOND SAPHIRE 270  лапшистый, но бросает…. 3г летит метром на 20, а 22г - до ста… с 30-ю пробовал, держит…..
 
Цитата
помогите выбрать спиннинг.

есть катушка шимано аливио (пока менять не буду)
есть приманки весом от 3 до 13 грамм (колебалки, вертушки)
есть водохранилище, с поросшим водорослями дном, местами достигающими поверхности воды.
ловить планируется с берега.

или посоветуйте что-нибудь другое около 300 грн

Berkley Cherrywood 602 с тестом 4-16 гр, длина правда не 240, а 180, но бросает он и так отлично. Для начинающего - саме то. http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6610
 
Цитата

до сих пор пробовал ловить только на salmo taifun power pike 360

А шо это такое - фидер, что ли???:eek:

Цитата
Berkley Cherrywood 602 с тестом 4-16 гр, длина правда не 240, а 180, но бросает он и так отлично. Для начинающего - саме то. http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6610

Согласен! Сам заказал такой и себе, и куму. Хотя для водохранилища можно длину и побольше (но это не столь критично).
 
Цитата
А шо это такое - фидер, что ли???:eek:



Согласен! Сам заказал такой и себе, и куму. Хотя для водохранилища можно длину и побольше (но это не столь критично).

это брал на карповую ловлю. там тест до 150, весит грамм 350-370 :) кидал двумя руками 12гр блесну. метров на 30 приловчился.

1,8м считаете хватит?
еще опасаюсь поломать, т.к. до сего момента только дубовые удочки были.
 
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_340&products_id=5078 - вот он кстати (power pike 360)
 
Цитата

1,8м считаете хватит?
еще опасаюсь поломать, т.к. до сего момента только дубовые удочки были.

Ну если Вы грифы от штанг с легкостью вяжите в узел, тогда надо быть поаккуратнее:D:D:D. Соблюдайте заявленный вес, сильно не дергайте спином при зацепах, не допускайте острых углов в плоскости спин-леска, и все будет ОК!;)
 
Цитата
Всім привіт!Прочитав статтю в "Современная рыбалка"про спінінг Lunakia фірми Tenryu автори описали гарно,сам захотів такий.Може хто ловив ним,крім авторів статті і може щось сказати.Також цікавить ціна на нього і чи є в продажі.Наперед вдячний!
Привет. Лунакия стоит порядка 400 баксов, продается в Ибисе.
Палка интересная, но на любителя, вопервых она мягкая, во вторых показалась глуховатой, но для "микрухи" очень многим нравиться.
 
Всім привіт!Прочитав статтю в "Современная рыбалка"про спінінг Lunakia фірми Tenryu автори описали гарно,сам захотів такий.Може хто ловив ним,крім авторів статті і може щось сказати.Також цікавить ціна на нього і чи є в продажі.Наперед вдячний!
 
у кого еще какие мнения по моему вопросу?
 
Друзья, на открытии поломался «боевой товарищ», абу гарсия, модель агенда, рост 2.7м, тест 7-27, строй – быстрый, кольца металлические (сплав не знаю, но не керамика).
Подскажите, пожалуйста, что можно приобрести взамен с такими показателями.
Видел у нас на сайте, в магазине Berkley SSGS Titanium Spinning 902, может, кто-то пробовал эту палку.
За ранние благодарен.
 
Добрый день !!! На выходных мой юный рыбак ( 2 годика) от удара о землю поломал мне мой Ривер 2,4м, тест 14 - 28 быстрый, сам виноват не усмотрел, но серце болит. Помогите подобрать быстрый спин 2,7 м. на сумму 1000 - 1500 грн., был сегодня в двух магазинах но сам так и не подобрал, а у продавцов все хорошие.
 
Цитата
Добрый день !!! На выходных мой юный рыбак ( 2 годика) от удара о землю поломал мне мой Ривер 2,4м, тест 14 - 28 быстрый, сам виноват не усмотрел, но серце болит. Помогите подобрать быстрый спин 2,7 м. на сумму 1000 - 1500 грн., был сегодня в двух магазинах но сам так и не подобрал, а у продавцов все хорошие.

Ну, вопросы у нас, почти одинаковые.
Будем ждать ответов. :)
 
Цитата
Ну, вопросы у нас, почти одинаковые.
Будем ждать ответов. :)

Я сегодня смотрел такой же кореец как у меня был, но повторятся не хочу, из шимано не выбрал тоже, правда "катано" 2,7 м., тест 10 - 30 гр.  -  400 грн., но что то смутило качество и цена.
 
Цитата
Я сегодня смотрел такой же кореец как у меня был, но повторятся не хочу, из шимано не выбрал тоже, правда "катано" 2,7 м., тест 10 - 30 гр.  -  400 грн., но что то смутило качество и цена.

Хочу кольца из металла, а у катаны, керамика. :(
 
Цитата
Добрый день !!! На выходных мой юный рыбак ( 2 годика) от удара о землю поломал мне мой Ривер 2,4м, тест 14 - 28 быстрый, сам виноват не усмотрел, но серце болит. Помогите подобрать быстрый спин 2,7 м. на сумму 1000 - 1500 грн., был сегодня в двух магазинах но сам так и не подобрал, а у продавцов все хорошие.

Я бы добавил еще 200 и взял бы Tunder от Banax! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от Ривера!
 
Цитата
Хочу кольца из металла, а у катаны, керамика. :(
А что Вас смущает в катановских керамических кольцах? В моем мини арсенале катана присутствует 4 года. Изначально на катушке стоял шнур. Ни малейшего намека на нарушение формы колей до сих пор нет! И спиннинг на свои деньги просто супер!;)
 
Цитата
Добрый день !!! На выходных мой юный рыбак ( 2 годика) от удара о землю поломал мне мой Ривер 2,4м, тест 14 - 28 быстрый, сам виноват не усмотрел, но серце болит. Помогите подобрать быстрый спин 2,7 м. на сумму 1000 - 1500 грн., был сегодня в двух магазинах но сам так и не подобрал, а у продавцов все хорошие.
Цитата
Я бы добавил еще 200 и взял бы Tunder от Banax! ......
Удилище Banax Thunder TH86MXF2  как раз по характеристикам подходит
http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=60
 
Цитата
Для джига, вес колец - очччень критично, для блесен - не критично совсем.
Критично для всего. :cool:
 
Цитата
Для джига, вес колец - очччень критично, для блесен - не критично совсем.

Так вот ведь и хочется приобрести универсальное удилище, хотя прекрасно понимаю, что универсального ничего нет. Но своей абушкой и джиговал, и блеснил, и воблеры тягал очень хорошо, хотя может быть это привычка, палка у меня десять лет служила.
 
Цитата
Я бы добавил еще 200 и взял бы Tunder от Banax! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от Ривера!

Добрый день !!! Спасибо за совет , но я в начале подержу в руках, ощупаю, потом приму решение. По поводу Ривера сказать плохого ни чего не могу, спин отличный, кольца фуджи, да и сделан по технологии фуджи, очень отличная чуствительность, вываживал от 0,50 гр. до 7,400 кг., одно но , что при забросе тяжелой насадкой проворачивался на штековом соединении, и ручка держателя хотелось что бы была длинее на 10 см., а так - что джиг, что твич я доволен на все 100%.
 
Цитата
Удилище Banax Thunder TH86MXF2  как раз по характеристикам подходит
http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=60

Спасибо большое, на выходных поеду ощупаю от а до я !!!
 
Цитата
А что Вас смущает в катановских керамических кольцах? В моем мини арсенале катана присутствует 4 года. Изначально на катушке стоял шнур. Ни малейшего намека на нарушение формы колей до сих пор нет! И спиннинг на свои деньги просто супер!;)

Хочу металлические, они и полегче будут, и к ударам более стойкие.
 
Цитата
они и полегче будут, и к ударам более стойкие.
Прикольно:D:D Я ни разу не ловил себя на мысли, что спиннинг тяжелый из-за колец. А кого Вы собрались бить спиннингом, браков что ли?!:eek::D:eek::D:D:D
 
Цитата
Прикольно:D:D Я ни разу не ловил себя на мысли, что спиннинг тяжелый из-за колец. А кого Вы собрались бить спиннингом, браков что ли?!:eek::D:eek::D:D:D

Дружище, Вы понимаете значение слова, "хочу", этому может быть много объяснений и примеров.
Насчет легче или тяжелее, мои личные наблюдения, говорят, что металлический сплав, легче.
Бить, спиннингом, я никого не собираюсь, для этого у меня есть, другие средства, да и Бог здоровьем не обидел, а вот при транспортировке, да и на рыбалке случается всякое, у меня например, один раз в трабуке кольцо тюльпана разлетелось, от несильного удара о борт лодки.
 
Цитата
...Я ни разу не ловил себя на мысли, что спиннинг тяжелый из-за колец....
А напрасно! Стоит поразмышлять о моменте инерции, да еще на плече 2-2,7м, и все станет ясно.
А вообще, на эту тему стоит пообщаться с родбилдерами, они оч много расскажут по этому поводу.
Так что успехов в изучении взаимодействия частей удочки и всей материальной части!;):)
 
Цитата
А напрасно! Стоит поразмышлять о моменте инерции, да еще на плече 2-2,7м, и все станет ясно.
А вообще, на эту тему стоит пообщаться с родбилдерами, они оч много расскажут по этому поводу.
Так что успехов в изучении взаимодействия частей удочки и всей материальной части!;):)
Для джига, вес колец - очччень критично, для блесен - не критично совсем.
 
Цитата
Для джига, вес колец - очччень критично, для блесен - не критично совсем.
Согласен с Сергеем (sbodnya) - ооочччень критично для всего!:);)
 
Цитата
Хочу кольца из металла, а у катаны, керамика. :(
Тогда вам надо искать "американца" типа Беркли,Фенвика,Басс про шоп,они любят ставить металлические кольца...или Абушку посмотреть Фантазисту,но там ценник античеловеческий:D
 
Цитата
Тогда вам надо искать "американца" типа Беркли...,они любят ставить металлические кольца...
Так на новых Беркли уже установлены обычные керамические...
 
Цитата
Тогда вам надо искать "американца" типа Беркли,Фенвика,Басс про шоп,они любят ставить металлические кольца...или Абушку посмотреть Фантазисту,но там ценник античеловеческий:D
На Басспрошопах не видел такиех колец, только на Пурефишинге, и на Люмисах-Кабеласах-Рекойлы( почти как на ленинградце))))
 
Кольца на  Fenwick HMX HMXS
 
Цитата
.........и на Люмисах-Кабеласах-Рекойлы( почти как на лелинградце)

Кольца на G.Loomis
 
что скажете о этих двух:
банакс мега
дайва неоверсал
?
 
Цитата
Так вот ведь и хочется приобрести универсальное удилище, хотя прекрасно понимаю, что универсального ничего нет. Но своей абушкой и джиговал, и блеснил, и воблеры тягал очень хорошо, хотя может быть это привычка, палка у меня десять лет служила.

Макс отпишусь в личку.На примете есть.
 
Цитата
На Басспрошопах не видел такиех колец, только на Пурефишинге, и на Люмисах-Кабеласах-Рекойлы( почти как на ленинградце))))
по поводу Басс про шопа-ошибся таки...
 
Цитата
Кольца на  Fenwick HMX HMXS
Я ловлю на спиннинг FENWICK  BNHS 96L-2  5-20гр 2.93м.Брал его 4 года назад на фирме ADVENTURE LAND с 35% скидкой, когда она переезжала.У меня кольца выглядят несколько тоньше.Есть 3 вида металлических колец: 1. Толстенькие, светлые и мягковатые. 2. Средние, сероватые и твердые. 3. Тонкие,(цвета швейцарских, титановых часов) и очень твердые.Такой третий вариант достали из сейфа в шикарном тубусе, это был очень легкий спиннинг, ювелирная работа(чистая америка).Теперь бы стоил около 5000гр.У Вас и у меня скорее всего 2-ой вид колец.:udochka:
 
Друзья!
В субботу, я стал счастливым обладателем спининга, Daiwa silver creek N. Stage.
2.66м. тест 7-28г. Так что, свой вопрос, снимаю.
Всем огромное спасибо, за помощь в выборе удилища!
 
Хочу поделится впечатлениями по поводу своего прутика купленного в прошлом году. Рыбачу  я им в абсолютно разных условиях-от лайта(5гр.) до приличного размера джиг головок (30-35гр.) при заявленном кастинге 7-18 гр. Использую как воблеры и силикон, так и вертухи с колебалками, чувствительность присутствует везде! Был на этих выходных на Десне. В арсенале были джыги весом до 18-ти гр. На берегу один "джигит" сказал что меньше 25-ти гр. ставить смысла нет,и что с таким весом делать там нечего, если мол примана и опустится на дно, то ты этого не почувствуешь... У меня нашлась одна чебурашка на 30 гр. После обрыва делать нечего, взял я 18-ти граммовую, забросил...она не только упала на дно, я делал проводку с закрытыми глазами- так четко груз отбивал дно в руку. Да время "продуктивной" проводки было меньшим, так как из за не большого веса ее быстро сносило под берег, но тем не менее нормальную проводку можно было произвести.
     На воблеры тоже интересно ловить, так как спин быстрый то прекрасно "видишь" игру воблера. Прошел он и испытания на прочность в виде вываживания крупных щук (нескольких пока) и корчей из десны (при ее тичении это весьма трудно)
При использовании вертушек, чувствительность присутствует уже при единичке.
Так же спиннинг отлично сбалансирован и достаточно легкий. А самое главное и приятное, это его цена! Я покупал его за...212...грн!!
НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ!!!! Называется: Kingfisher mirakle 213 см. 7-18 гр.
Может у кого есть такой поделитесь своим опытом:)
 
Цитата
Хочу поделится впечатлениями по поводу своего прутика купленного в прошлом году. Рыбачу я им в абсолютно разных условиях-от лайта(5гр.) до приличного размера джиг головок (30-35гр.) при заявленном кастинге 7-18 гр.
И что ,спин позволяет кидать 30-35гр силовым забросом?
 
Цитата
И что ,спин позволяет кидать 30-35гр силовым забросом?
И при этом чувствовать еденичку))))))))))))))Вах!!!!!!!!!!!!!!!!! Люмисы и Дайко Абсолюты нервно гурят в углу)))))))))))))))))))
 
Цитата
Рыбачу  я им в абсолютно разных условиях-от лайта(5гр.) до приличного размера джиг головок (30-35гр.) при заявленном кастинге 7-18 гр.
Я б так не ризикував. Ви сильно перенавантажуєте бланк (в два рази перевищувати верхній тест небезпечно). В один момен він візьме і зламається. Хіба що кидати ним як маятнком і по інерції, але все-одно не варто.
 
Коллеги, приветствую.
Можете дать свои отзывы по данному девайсу?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6631
Производитель:  Berkley
Модель:  Series One Skeletor 2 Spinning 9FT
Артикул производителя:  1131894
Длина (м):  2,7
Количество секций:  2
Тест (г):  7-28
Транспортировочная длина (см):  135
Конструкция:  штекерный
Еще вопрос.. Какой строй у ентого зверя.
Основное использования для джига до от 5 до 30гр.
Что думаете?
Спасибо.
 
Цитата
Хочу поделится впечатлениями по поводу своего прутика купленного в прошлом году. Рыбачу  я им в абсолютно разных условиях-от лайта(5гр.) до приличного размера джиг головок (30-35гр.) при заявленном кастинге 7-18 гр. Использую как воблеры и силикон, так и вертухи с колебалками, чувствительность присутствует везде! Был на этих выходных на Десне. В арсенале были джыги весом до 18-ти гр. На берегу один "джигит" сказал что меньше 25-ти гр. ставить смысла нет,и что с таким весом делать там нечего, если мол примана и опустится на дно, то ты этого не почувствуешь... У меня нашлась одна чебурашка на 30 гр. После обрыва делать нечего, взял я 18-ти граммовую, забросил...она не только упала на дно, я делал проводку с закрытыми глазами- так четко груз отбивал дно в руку. Да время "продуктивной" проводки было меньшим, так как из за не большого веса ее быстро сносило под берег, но тем не менее нормальную проводку можно было произвести.
     На воблеры тоже интересно ловить, так как спин быстрый то прекрасно "видишь" игру воблера. Прошел он и испытания на прочность в виде вываживания крупных щук (нескольких пока) и корчей из десны (при ее тичении это весьма трудно)
При использовании вертушек, чувствительность присутствует уже при единичке.
Так же спиннинг отлично сбалансирован и достаточно легкий. А самое главное и приятное, это его цена! Я покупал его за...212...грн!!
НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ!!!! Называется: Kingfisher mirakle 213 см. 7-18 гр.
Может у кого есть такой поделитесь своим опытом:)


ВаХ ВаХ ВаХ!!!!!
Дружище не в обиду, ты немного перегнул!!
Зачем тогда люди имеют 3-4 палки чтоб перекрыть весь тот диапазон ловли что ты назвал?
И еще вопрос: 30гр джига и вертушку№1 на одном шнуре бросаеш?
 
Цитата
Коллеги, приветствую.
Можете дать свои отзывы по данному девайсу?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6631
Производитель: Berkley
Модель: Series One Skeletor 2 Spinning 9FT
Артикул производителя: 1131894
Длина (м): 2,7
Количество секций: 2
Тест (г): 7-28
Транспортировочная длина (см): 135
Конструкция: штекерный
Еще вопрос.. Какой строй у ентого зверя.
Основное использования для джига до от 5 до 30гр.
Что думаете?
Спасибо.
Это и есть джиговая палка,с быстрым строем:udochka:...такая есть у товарища-он доволен...более-менее комфортный ловля начинается от 12гр.
 
Цитата
Это и есть джиговая палка,с быстрым строем:udochka:...такая есть у товарища-он доволен...более-менее комфортный ловля начинается от 12гр.
Т.е. головы в 10гр-15гр. будет малова-то для этой палки? :(
 
Цитата
Т.е. головы в 10гр-15гр. будет малова-то для этой палки? :(

Будет достаточно
 
Цитата
Будет достаточно

Спасибо за помощь. Буду тогда брать :)
 
Цитата
Т.е. головы в 10гр-15гр. будет малова-то для этой палки? :(
а если предполагается ловля весами 10-15гр,зачем брать спин с тестом до 30гр:confused:...лучше взять с тестом до 21гр(ИМХО)
 
Цитата
Это и есть джиговая палка,с быстрым строем:udochka:...такая есть у товарища-он доволен...более-менее комфортный ловля начинается от 12гр.
Cань, а точно такая, а не старый С.Уан Скелетор? Мне новая показалась лапшистой до безобразия (хотя могу путать с кастинговым Скелетором)
 
Цитата
Cань, а точно такая, а не старый С.Уан Скелетор? Мне новая показалась лапшистой до безобразия (хотя могу путать с кастинговым Скелетором)
опа,а я и не подумал про старый Скелетор:confused:...тада сорри...у друга точно старый значит,хотя брал его недавно...как всё меняется быстро...буду более внимательным при раздаче  советов...
 
Отвечу всем и сразу: ничего я не перегибал!!! Вес в 30 грамм реально бросаю никаким не маятником и без инерции. Просто усилие прикладываю меньше чем с легкими весами, хотя в основном бросаю вес в приделах 10-20гр. (джиг)
По поводу шнура-стоит японский стил пауэр 0,13-на 150% соответствует заявленному диаметру. По поводу вертушек- у меня вертушки собственного изготовления, в которых лепесток приравнивается к первому размеру. При потяжках в неравномерной проводке чувствтую вибрацию лепестка.
То что люди покупают лумисы и т. п. и по нескольку штук- было бы у меня тысяч 6 лишних я бы тоже приобрел себе парочку...
 
Цитата
а если предполагается ловля весами 10-15гр,зачем брать спин с тестом до 30гр:confused:...лучше взять с тестом до 21гр(ИМХО)

Ну основной джиг 10-15 гр.
Но иногда и до 30 приходится пулять :)
Спасибо.
 
Цитата
опа,а я и не подумал про старый Скелетор:confused:...тада сорри...у друга точно старый значит,хотя брал его недавно...как всё меняется быстро...буду более внимательным при раздаче  советов...
Упс... а я уже заказал, сегодня привезут :(
А по новой серии есть какие-то отзывы? :(

Спасибо.
 
Цитата
Ну основной джиг 10-15 гр.
Но иногда и до 30 приходится пулять :)
Спасибо.
если ловля с лодки,то я бы купил 2 спина...один до 18-20 и второй уже помощнее до 35...сам пытался найти какое-то универсальное удилище,но всё-таки пришел к выводу,что на каждый диапазон весов нужна отдельная палочка...
 
Анекдот…. Пришел мужик в магазин купить прокладки, а ушел с лодкой мотором и снастями….:)
 
Вес в 30 грамм реально бросаю никаким не маятником и без инерции. Просто усилие прикладываю меньше чем с легкими весами, хотя в основном бросаю вес в приделах 10-20гр. (джиг)

+1 Полностью поддерживаю. Таже самая история. Правда на ждиг максимальная головка у меня 24 грамма, зато колебалки есть 35, цикада больше 30. Летят без проблем на 0,12 шнуре.
 
Цитата
Вес в 30 грамм реально бросаю никаким не маятником и без инерции. Просто усилие прикладываю меньше чем с легкими весами, хотя в основном бросаю вес в приделах 10-20гр. (джиг)

+1 Полностью поддерживаю. Таже самая история. Правда на ждиг максимальная головка у меня 24 грамма, зато колебалки есть 35, цикада больше 30. Летят без проблем на 0,12 шнуре.
Ніхто ж не заперечує. Я кажу не про "не можна", а про "не бажано". Просто якщо так підходити до снасті, то скоро можна буде відкрити тему: "Зламавсь спінінг, що робити".
 
Цитата
Вес в 30 грамм реально бросаю никаким не маятником и без инерции. Просто усилие прикладываю меньше чем с легкими весами, хотя в основном бросаю вес в приделах 10-20гр. (джиг)

+1 Полностью поддерживаю. Таже самая история. Правда на ждиг максимальная головка у меня 24 грамма, зато колебалки есть 35, цикада больше 30. Летят без проблем на 0,12 шнуре.
а какой тест спина?и шнур сколько на разрыв и какой реальный диаметр?
 
Друзі підскажіть щось будь ласка по спінінгу KingFisher 2.25 тест 0.6-8 грам,рознесена рукоятка,вклеєна вершинка білого кольору,вага 75 грам,ціна 720 грн.Копія Фінези,але бланк трохи грубший.Шукаю спін для УЛ срочно до 900 грн.Дякую!
 
KingFisher 2.25 тест 0.6-8 грам
На дружественном сайте большая тема по нему
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1551&postdays=0&postorder=asc&start=75
 
В последний месяц заморачиваюсь выбором лодочного лайта с хорошей чувствительностью и дна, и поклевки. Под такие условия - джиг с лодки 90% в диапазоне от 6-7 до 12-14г, на шнуре не более 6 фунтов, при слабом течении или его отсутствии, на глубинах 6-14м, основной обьект охоты судак, в прилове окунь, щука, сазан. Уже вроде как подобрал что то, но всплывает новый вариант... голова идет кругом...
Варианты Лумиса и Эвида пока отодвинуты на задний план (не из соображения экономии бюджета).
В первую очередь вопрос к RED OFF, ну и всем кто хорошо знает на практике вот такие палочки от Graphiteleader (Olympic):
GLBS-602L 1.83m. 98gr.0.9-7 gr или
GLBS-642ML 1.93m. 105gr.2-11 gr
Я на днях немного половил вот такой палочкой - Graphiteleader (Olympic) BOSCO GLBS-602L 1.83m, тест 0.9-7, вес 98gr. На глубинах 6-14м с головками максимум до 13г и твистером Калипсо 60мм, на шнуре 6lb. Мне очень понраволось!
Только на таких весах (13-14г) запаса уже не чувствуется (хотя спинн не проваливается), это его макси максимум, и все время так его нагружать, я думаю ооочччень не правильно.
Но есть модель Graphite Leader/ BOSCO GLBS-642ML 1.93m, 2-11г, 105gr. Если она отрабатывает так же как и GLBS-602L 1.83m, тест 0.9-7, но с ощутимым запасом, может оказаться, что это как раз то, что мне и надо.
А может у кого есть обоснованные другие варианты (не с супер-пупер ценой)?
Буду рад выслущать и рассмотреть.:)
ЗЫ. Илья, а как там с лайтом от Айко серии Маргарита, но с цельной вершинкой?
 
Цитата
Друзі підскажіть щось будь ласка по спінінгу KingFisher 2.25 тест 0.6-8 грам,рознесена рукоятка,вклеєна вершинка білого кольору,вага 75 грам,ціна 720 грн.Копія Фінези,але бланк трохи грубший.Шукаю спін для УЛ срочно до 900 грн.Дякую!
Я бы не брал кингФишер при любом раскладе, если это только не Кингфишер Тиса, но он не УЛ,он просто Л.
УЛ до 900 грн- Айки Диестра,Маргарита, Неоверсал дайвовский, Мега от Банакс, Спинматик(Зеленый)от Дайвы,немножко поторговаться и Корморан.
 
Цитата
В последний месяц заморачиваюсь выбором лодочного лайта с хорошей чувствительностью и дна, и поклевки. Под такие условия - джиг с лодки 90% в диапазоне от 6-7 до 12-14г, на шнуре не более 6 фунтов, при слабом течении или его отсутствии, на глубинах 6-14м, основной обьект охоты судак, в прилове окунь, щука, сазан. Уже вроде как подобрал что то, но всплывает новый вариант... голова идет кругом...
Варианты Лумиса и Эвида пока отодвинуты на задний план (не из соображения экономии бюджета).
В первую очередь вопрос к RED OFF, ну и всем кто хорошо знает на практике вот такие палочки от Graphiteleader (Olympic):
GLBS-602L 1.83m. 98gr.0.9-7 gr или
GLBS-642ML 1.93m. 105gr.2-11 gr
Я на днях немного половил вот такой палочкой - Graphiteleader (Olympic) BOSCO GLBS-602L 1.83m, тест 0.9-7, вес 98gr. На глубинах 6-14м с головками максимум до 13г и твистером Калипсо 60мм, на шнуре 6lb. Мне очень понраволось!
Только на таких весах (13-14г) запаса уже не чувствуется (хотя спинн не проваливается), это его макси максимум, и все время так его нагружать, я думаю ооочччень не правильно.
Но есть модель Graphite Leader/ BOSCO GLBS-642ML 1.93m, 2-11г, 105gr. Если она отрабатывает так же как и GLBS-602L 1.83m, тест 0.9-7, но с ощутимым запасом, может оказаться, что это как раз то, что мне и надо.
А может у кого есть обоснованные другие варианты (не с супер-пупер ценой)?
Буду рад выслущать и рассмотреть.:)
ЗЫ. Илья, а как там с лайтом от Айко серии Маргарита, но с цельной вершинкой?
Я к сожелению недостаточно хорошо знаю Боско. ловил только той что до 7 грамм.
А к одночастникам нет предубеждений?
 
Цитата
KingFisher 2.25 тест 0.6-8 грам
На дружественном сайте большая тема по нему
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1551&postdays=0&postorder=asc&start=75

Дякую за ссилку та оперативність,напевне куплю цей спінінг.
 
Цитата
Я к сожелению недостаточно хорошо знаю Боско. ловил только той что до 7 грамм.
А к одночастникам нет предубеждений?
Предубеждений нет, но...  нет и яхты со стационарно расположенной в ней этажеркой в 15-20 спиннингов.:(
Наши условия - сплошная перевозка с сответствующим гемороем. Двучастники в коротких тубусах и то норовят то под колесо, лодку или мотор, то между дверью или крышкой багажник и кузовом и т.д.... :) Как по мне одночастники только тогда лучше, когда их не нужно перевозить.
А как на счет Айко Маргарита с цельной вершинкой?
 
Цитата
Предубеждений нет, но... нет и яхты со стационарно расположенной в ней этажеркой в 15-20 спиннингов.:(
Наши условия - сплошная перевозка с сответствующим гемороем. Двучастники в коротких тубусах и то норовят то под колесо, лодку или мотор, то между дверью или крышкой багажник и кузовом и т.д.... :) Как по мне одночастники только тогда лучше, когда их не нужно перевозить.
А как на счет Айко Маргарита с цельной вершинкой?
Я ее в глаза не видел.Пока;) не видел.
 
Цитата
а какой тест спина?и шнур сколько на разрыв и какой реальный диаметр?
Тест 10-30, быстрый строй, шнур Stren Sonic Braid 0,12. Реальный диаметр не знаю, нет микрометра Разрыв 12,5 кг.
 
Добрый день. Подскажите пожайлуста кто знает. Спининги " Брат фишер" Вообще как они?? Вчера брату купили за 400 грн. 2,40, быстрый строй, тест 7-22 модель точно не знаю. Точно ***урирует слово Djig.
 
Цитата
Добрый день. Подскажите пожайлуста кто знает. Спининги " Брат фишер" Вообще как они?? Вчера брату купили за 400 грн. 2,40, быстрый строй, тест 7-22 модель точно не знаю. Точно ***урирует слово Djig.
Стеклянная подложка с пол пальца толщиной, китайский карбончик сверху "намазан", ну и поламываются регулярно.Вообщем ничем не примечательный китаец.
 
Цитата
Стеклянная подложка с пол пальца толщиной, китайский карбончик сверху "намазан", ну и поламываются регулярно.Вообщем ничем не примечательный китаец.
И что совсем безнадежный?
 
Цитата
Тест 10-30, быстрый строй, шнур Stren Sonic Braid 0,12. Реальный диаметр не знаю, нет микрометра Разрыв 12,5 кг.

А что особенного в том, чтобы бросать 30 грамм спиннингом с верхним тестом 30 грамм? :eek: Или я что-то пропустил или чей-то пост удалили?

У шнура Stren Sonic Braid 0,12 разрывная нагрузка вроде 11,4 кг.
 
Цитата
И что совсем безнадежный?

Ця палка була в мого тестя.То вона луснула в 6см. від ручки на другій рибалці під вагою щупака  вагою 800г.!! Тестю "не сподобалося" :) Вибирати звісно Вам і ціна не може бути показником бо і досить не дешеві прути "подбрасывают сюрпризы". Я б не радив, щоб не зіпсувати враження від рибалки на спінінг вцілому!!
 
Цитата
А что особенного в том, чтобы бросать 30 грамм спиннингом с верхним тестом 30 грамм? :eek: Или я что-то пропустил или чей-то пост удалили?

У шнура Stren Sonic Braid 0,12 разрывная нагрузка вроде 11,4 кг.
Да имеено такая разрывная и есть. Я ошибся, или что то перепутал.
 
Цитата
Ця палка була в мого тестя.То вона луснула в 6см. від ручки на другій рибалці під вагою щупака вагою 800г.!! Тестю "не сподобалося" :) Вибирати звісно Вам і ціна не може бути показником бо і досить не дешеві прути "подбрасывают сюрпризы". Я б не радив, щоб не зіпсувати враження від рибалки на спінінг вцілому!!
Очень грустная перспектива. Палка уже куплена.
 
Цитата
Очень грустная перспектива. Палка уже куплена.
лучше бы добавили 100-150грн и купили Айко Диестро...да и форум для чего же существует...
 
Цитата
лучше бы добавили 100-150грн и купили Айко Диестро...да и форум для чего же существует...
Согласен. Но все было спонтанно. Встретились, зашли, купили.:(
 
Цитата
Очень грустная перспектива. Палка уже куплена.
кстати,а что мешает отнести её обратно в магазин и обменять на дензнаки:confused:...далее спросить совета у форумчан и вот тогда сделать осознанный,а не спонтанный выбор:D
 
Цитата
кстати,а что мешает отнести её обратно в магазин и обменять на дензнаки:confused:...далее спросить совета у форумчан и вот тогда сделать осознанный,а не спонтанный выбор:D
Согласен!!!! В нашей стране законы для народа! Все права на стороне потребителя!!:D:D:D
 
Цитата
Согласен!!!! В нашей стране законы для народа! Все права на стороне потребителя!!:D:D:D

Ага если чек взял.
 
Цитата
кстати,а что мешает отнести её обратно в магазин и обменять на дензнаки:confused:...далее спросить совета у форумчан и вот тогда сделать осознанный,а не спонтанный выбор:D
Так и сделали. После общения я сразу позвонил брату, он пошел в магазин, и поменял на шимано. Теперь я спокоен. А спонтанность к сожалению это один из двигателей торговли, которым пользуются опытные продавцы. К щастью у нас их не так много.:)
 
Всім привіт! Друг хоче придбати спінінг Banax Mega 183 см. тест 1-7 грама і запитав в мене про цю палку.На неї я не ловив і сказав,що запитаюсь на форумі.Може хтось скаже про цю палку щось?------------------------------У спілкуванні пізнається істина.
 
Цитата
Всім привіт! Друг хоче придбати спінінг Banax Mega 183 см. тест 1-7 грама і запитав в мене про цю палку.На неї я не ловив і сказав,що запитаюсь на форумі.Може хтось скаже про цю палку щось?------------------------------У спілкуванні пізнається істина.
http://red-off.rybalka.com/blog/view/873/ все тоже самое могу сказать про шести футовую
 
Цитата
http://red-off.rybalka.com/blog/view/873/ все тоже самое могу сказать про шести футовую
Слышал много про Банакс, но сам не пробовал и у друзей нет, сколько стоит упомянутый У. лайтовый прутик?
 
Цитата
Слышал много про Банакс, но сам не пробовал и у друзей нет, сколько стоит упомянутый У. лайтовый прутик?
Украинские цены на Банакс здесь.
Но уж шибко они загибают, многовато как для такого спинна. должить и купить например Graphite Leader/ BOSCO SPINNING MODEL GLBS-602UL
 
Друзья, прочитал всю ветку (часа три читал) и так не нашел для себя однозначный ответ. Сейчас в поиске оптимального одного спиннинга (со временем конечно буду докупать еще). Бюджет составляет 3000 грн. (спиннинг+катушка). Это должен быть двухсекционный, не меньше 2 м, но и не больше 2,7 м, быстрый строй, а вот с тестом меня терзают сомнения...Ловить буду на джиг, троллинг, чаще с лодки, реже с берега (но ловлю с берега не исключаю). Насадки, джиговые приманки, пожалуй не сильно легкие и воблеры. А вот у меня самый легкий, это карась 6 кг и до юзурика 15 гр. Так же не брезгую вертушками и колебалками, по типу Леди, Атом. Ловлю в основном на реках Днепр, Десна, Припять.
п.с. было бы не плохо, помочь советом в выборе катушке к палке, вернее оптимальной связке спиннинг+катушка на 3000 грн.
Заранее, благодарен!
 
Цитата
... Сейчас в поиске оптимального одного спиннинга (со временем конечно буду докупать еще)...
Эта ссылка по первой части Вашего вопроса.
Цитата
... с тестом меня терзают сомнения...Ловить буду на джиг, троллинг, чаще с лодки, реже с берега (но ловлю с берега не исключаю). Насадки, джиговые приманки, пожалуй не сильно легкие и воблеры...
Опять можно почитать другие блоги RED OFF-а, например вот этот.
Цитата
...было бы не плохо, помочь советом в выборе катушке к палке, вернее оптимальной связке спиннинг+катушка на 3000 грн.
Ну и в заключение неплохо было бы почитать немного информации вот от сюда и отсюда.
Так что, немного потрудиться придется и Вам самому. После небольшого ликбеза Вы сможете более точно определиться в своих предпочтениях, и уж тогда задать точные и конкретные вопросы.:)  Вам обязательно помогут.
 
Цитата
Эта ссылка по первой части Вашего вопроса.

Опять можно почитать другие блоги RED OFF-а, например вот этот.

Ну и в заключение неплохо было бы почитать немного информации вот от сюда и отсюда.
Так что, немного потрудиться придется и Вам самому. После небольшого ликбеза Вы сможете более точно определиться в своих предпочтениях, и уж тогда задать точные и конкретные вопросы.:)  Вам обязательно помогут.
Спасибо, очень познавательные и общедоступные статьи!
Более точно определился в своих предпочтениях, строй должен быть в районе 5-25. Бюджет палки до 2000 грн.
Буду очень признателен всем, за конструктивные советы;)
 
Цитата
Спасибо, очень познавательные и общедоступные статьи!
Более точно определился в своих предпочтениях, строй должен быть в районе 5-25. Бюджет палки до 2000 грн...
Рад был помочь! Уже лучше, есть тест удочки - 5-25г:). Но все равно еще немного придется поработать и определится - для чего удочка, т.е что в предпочтениях (может даже в процентах для ясности), джиг, воблеры, железо, лодка, берег? И что конкретно предполагается ловить (желательно и преобладающий размер)?
Тогда будет более точно сфомулирована задача для коллективного разума.:D
 
Меня тут добрые люди наставляют на путь истинный:) Для тех задач, которые описал выше в нескольких постах, как считаете подходит Эвид Крой, с тестом 5.5-17.5гр, быстрый, длинна 2-2,4 метра? У меня воблера легче 6 гр. нет.
 
Конечно , подходит.
Только надо учесть , что Крой - "американец" и тест в нём лукавый.
 
Цитата
Конечно , подходит.
Только надо учесть , что Крой - "американец" и тест в нём лукавый.
У них заниженный тест?
 
Цитата
Конечно , подходит.
Только надо учесть , что Крой - "американец" и тест в нём лукавый.
Анатольевич, а у тебя же Бионик 1,75 -10,5г, так он что с буратиной в 15г не справится? Или не кинет и не проведет силикон на джиг-головке  20-22-х грамма?
Это я к тому, что  harman-у лучше всего взять две удочки - Крой такой как советуют и другого америкоса с таким тестом как у тебя Бионик (на пробу) и определиться, что ему комфортней с приманками которые он использует.
А то мы сейчас начнем обяснять человеку, что такое реальный тест, да еще и у америкосов... совсем запутаем товарища.:)
 
Цитата
У них заниженный тест?
Про тест американосов говорят, что низ надо умножать на 3 а верх на 2 , вот и получиш реальный тест. Хотя это не ко всем приминимо. К бионинику "х2-х3 эта арифметика подходит.
 
Цитата
Анатольевич, а у тебя же Бионик 1,75 -10,5г, так он что с буратиной в 15г не справится? Или не кинет и не проведет силикон на джиг-головке 20-22-х грамма?
Это я к тому, что harman-у лучше всего взять две удочки - Крой такой как советуют и другого америкоса с таким тестом как у тебя Бионик (на пробу) и определиться, что ему комфортней с приманками которые он использует.
А то мы сейчас начнем обяснять человеку, что такое реальный тест, да еще и у америкосов... совсем запутаем товарища.:)
Ой , блин , боюсь , что у Биоников ( про другие БассПроШопсы не скажу ) несколько иначе , чем у других американцев. Мой Бионик по ощущениям даже жёстче , чем Эвид с верхом 17,5.
Есть у меня и Премьер 3,5-14 , так он намного сопливее Бионика 1,75-10,5. Хотя мощи в нём не меньше.
Отакє.
 
Цитата
Ой , блин , боюсь , что у Биоников ( про другие БассПроШопсы не скажу ) несколько иначе , чем у других американцев. Мой Бионик по ощущениям даже жёстче , чем Эвид с верхом 17,5.
Есть у меня и Премьер 3,5-14 , так он намного сопливее Бионика 1,75-10,5. Хотя мощи в нём не меньше.
Отакє.
Бионики - это архаизм, выкидывайте их на...! :D

На них кстати цена упала до неприличия;) Но удочка, особенно для начинающего, лучше наверное и не найдешь. Можно даже заместо фидера использовать.:eek:
 
Цитата
Анатольевич, а у тебя же Бионик 1,75 -10,5г, так он что с буратиной в 15г не справится? Или не кинет и не проведет силикон на джиг-головке  20-22-х грамма?
Это я к тому, что  harman-у лучше всего взять две удочки - Крой такой как советуют и другого америкоса с таким тестом как у тебя Бионик (на пробу) и определиться, что ему комфортней с приманками которые он использует.
А то мы сейчас начнем обяснять человеку, что такое реальный тест, да еще и у америкосов... совсем запутаем товарища.:)
Да я и так немного уже запутался:) Как у Бендера, помните: "Я бы взял частями, но мне нужно сразу". Так и мне, для начала нужен один спиннинг. Тем более Крой не копеечный все-таки))
 
Чего то мне кажется, что harman-у лучше бы начать с чего нибудь более простого (читай мягче) чем Крой или БассПроШоп. Понятней будет работа удочки, да и колени с локтями понабивать  все равно нужно на чем то...:D А уж потом Эвиды, Лумисы, Талоны, и т.д.
 
Цитата
Про тест американосов говорят, что низ надо умножать на 3 а верх на 2 , вот и получиш реальный тест. Хотя это не ко всем приминимо. К бионинику "х2-х3 эта арифметика подходит.
Ну надеюсь с Крою такая арифметика не подходит, а то я крепко пролечу с таким тестом:)
 
Цитата
Ой , блин , боюсь , что у Биоников ( про другие БассПроШопсы не скажу ) несколько иначе , чем у других американцев. Мой Бионик по ощущениям даже жёстче , чем Эвид с верхом 17,5.
Есть у меня и Премьер 3,5-14 , так он намного сопливее Бионика 1,75-10,5. Хотя мощи в нём не меньше.
Отакє.
Из ваших суждений, выходит что все-таки тест Эвида достаточно верный и можно на него опираться при выборе?
 
Цитата
Из ваших суждений, выходит что все-таки тест Эвида достаточно верный и можно на него опираться при выборе?
Нет, конечно же ! Это же американец !
А они от дураков перестраховуются будь здоров !
 
Цитата
Бионики - это архаизм, выкидывайте их на...! :D

На них кстати цена упала до неприличия;) Но удочка, особенно для начинающего, лучше наверное и не найдешь. Можно даже заместо фидера использовать.:eek:
Уже поднялась:(
Цитата
Из ваших суждений, выходит что все-таки тест Эвида достаточно верный и можно на него опираться при выборе?
Верхний можно умножить на 2
 
Цитата
Уже поднялась:(
Точно.:( Причем даже стала больше, чем была изначально. Вот гады. :mad:
 
ВОПРОС??? Где ещё в Киеве можно найти Cormoran  ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod Кроме как на Бухаре(1100грн) или http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX
И посоветуйте с длинной 1.85 или 2.10 Что взять???
 
Цитата
ВОПРОС??? Где ещё в Киеве можно найти Cormoran ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod Кроме как на Бухаре(1100грн) или http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX
И посоветуйте с длинной 1.85 или 2.10 Что взять???
Серёга , у меня Кинг Фишер Микро Джиг с ростом 2.29 ,так мне кажется , что именно то , что доктор прописал.
А 1.85 - только по кустам лазить , я бы брал 2.10.
 
Цитата
ВОПРОС??? Где ещё в Киеве можно найти Cormoran  ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod Кроме как на Бухаре(1100грн) или http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX
И посоветуйте с длинной 1.85 или 2.10 Что взять???

Я сам долго смотрел на  Cormoran  ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod 2.10м, пожеще будет чем 1.85м. Но за счёт мягкого кончика и длины лёгкие приманки будет бросать не хуже. Попробуй позвонить в ТЕКО, они корморан возят. А я немного доложил и взял таки     Bosco GLBS-602UL - доволен, сейчас тестю.
 
Сейчас понасоветуют))
У Кроя есть знаковая паловка, Дикая речка до 14, 7,6 - вы ей тоже будете советовать кидать унцию? Или 8 футовым эвидом до 10,5 кидать 21? Ребята, давайте не будем утрировать))))
Эвид до 17,5 длинной 6"6 реально тянет 45 грамм- факт. Эвид 2,59 до 3\4 не тянет 40- факт. Спрашивайте(и рекомендуйте) ПОЖАЛУЙСТА только конкретику- фразы ВСЕХ Америкосов умнажай на ТРИ- пугают.
С нижайшим.
 
Цитата
ВОПРОС??? Где ещё в Киеве можно найти Cormoran  ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod Кроме как на Бухаре(1100грн) или http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX
И посоветуйте с длинной 1.85 или 2.10 Что взять???
И действительно, немного доложить (совсем чуток) и взять вот отсюда  BOSCO, тут варинты на любой вкус.
Сам уже заказал и жду  BOSCO GLBS-642L, на днях должен прийти. Взя на 90% для джига, но и твич пойдет на ура. Кончик там не вклееный.
 
Цитата
Сейчас понасоветуют))
У Кроя есть знаковая паловка, Дикая речка до 14, 7,6 - вы ей тоже будете советовать кидать унцию? Или 8 футовым эвидом до 10,5 кидать 21? Ребята, давайте не будем утрировать))))
Эвид до 17,5 длинной 6"6 реально тянет 45 грамм- факт. Эвид 2,59 до 3\4 не тянет 40- факт. Спрашивайте(и рекомендуйте) ПОЖАЛУЙСТА только конкретику- фразы ВСЕХ Америкосов умнажай на ТРИ- пугают.
С нижайшим.
Благодарю за конкретику! Слово ФАКТ звучит убедительно))
Я вот кстати практически созрел на AVS86MF2. Это вот как раз тот, про который Вы говорите, что не тянет 40. А сколько он для комфортной ловле потянет? Длинна меня особо не пугает и как он по нижней границе с воблерками в 7 гр справляется, твичить можно?
п.с. может не зацикливаться на Кроях и посмотреть что-то привлекательное в этом ценовом диапазоне (2500 грн-3000 грн.), но с более универсальным, что ли тестом, как считаете?
 
Цитата
Благодарю за конкретику! Слово ФАКТ звучит убедительно))
Я вот кстати практически созрел на AVS86MF2. Это вот как раз тот, про который Вы говорите, что не тянет 40. А сколько он для комфортной ловле потянет? Длинна меня особо не пугает и как он по нижней границе с воблерками в 7 гр справляется, твичить можно?
п.с. может не зацикливаться на Кроях и посмотреть что-то привлекательное в этом ценовом диапазоне (2500 грн-3000 грн.), но с более универсальным, что ли тестом, как считаете?

чтото я непонял, как вы ловить собрались??
Для твича 2.59м ОЧЕНЬ много!
А вобще для среднетяжолого джига и твичинга воблерками в 7г нужно два разных прута.
ИМХО
 
Цитата
чтото я непонял, как вы ловить собрались??
Для твича 2.59м ОЧЕНЬ много!
А вобще для среднетяжолого джига и твичинга воблерками в 7г нужно два разных прута.
ИМХО
Ну конечно он не идеально подходит для твича, но все-таки 2,59 в пределах допустимого, тем более у меня рост позволяет:) Да и я привык ловить в целом длинными палками.
Понятно, что лучше две палки, а еще лучше три, четыре... Но для начала нужна одна, хорошая, чтобы могда оптимально перекрыть и джиг легкий средний и твич от 7 гр. (вес бовлера). Понятно, что идеально она не будет делать и то и другое, но все же;)
 
Цитата
Благодарю за конкретику! Слово ФАКТ звучит убедительно))
Я вот кстати практически созрел на AVS86MF2. Это вот как раз тот, про который Вы говорите, что не тянет 40. А сколько он для комфортной ловле потянет? Длинна меня особо не пугает и как он по нижней границе с воблерками в 7 гр справляется, твичить можно?
п.с. может не зацикливаться на Кроях и посмотреть что-то привлекательное в этом ценовом диапазоне (2500 грн-3000 грн.), но с более универсальным, что ли тестом, как считаете?
За такие деньги можно подобрать две палки: для джига и для твичинга. Тем более нормального качества. Не весь же мир держится на "С.Кроях". Если Гоняться за маркой, тогда другое дело.
 
Цитата
чтото я непонял, как вы ловить собрались??
Для твича 2.59м ОЧЕНЬ много!
А вобще для среднетяжолого джига и твичинга воблерками в 7г нужно два разных прута.
ИМХО

100% согласен, брал себе палку для воблеров и вертушек в основном, средне быстрого строя, длинной 2,40, еще не зная тогда что такое твиччинг, сейчас немного жалею, надо было брать длинной 2,10, немного неудобно твичить с палкой такой длины (хотя можно), а 2,59 думаю это уже будет не твиччинг
 
Вчера был в строительном магазине "Епіцентр" увидел спининги PIRAMIDA тест 6-12 гр ,стоимость 185-200 грн . Что это такое, откуда оно и стоит ли взять девятилетнему ребенку как начальное пособие?
 
Цитата
Вчера был в строительном магазине "Епіцентр" увидел спининги PIRAMIDA тест 6-12 гр ,стоимость 185-200 грн . Что это такое, откуда оно и стоит ли взять девятилетнему ребенку как начальное пособие?
9-ти летнему однозначно стоит. Эти пруты много ошибок простят. У нас они в Эпицентре просто навалом лежат.
А вот 10-летнему я бы уже не брал.
 
Мужыки подскажыте что-нибудь о спининговых удилищах "Silver Strem"  Серебряный ручей, заранее благодарен.
 
Цитата
ВОПРОС??? Где ещё в Киеве можно найти Cormoran  ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod Кроме как на Бухаре(1100грн) или http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX
И посоветуйте с длинной 1.85 или 2.10 Что взять???


Когдато сдесь было немерено всего ,но имено у них в магазине тоесть на складе(короче им нужно звонить и спрашивать потомучто сдесь не весь товар выложен !!!)   https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/rods/
 
Цитата
И действительно, немного доложить (совсем чуток) и взять вот отсюда  BOSCO, тут варинты на любой вкус.
Сам уже заказал и жду  BOSCO GLBS-642L, на днях должен прийти. Взя на 90% для джига, но и твич пойдет на ура. Кончик там не вклееный.
Вот Боско я наверно и возьму, только GLBS-602UL
 
Цитата
Вот Боско я наверно и возьму, только GLBS-602UL
Приятно, когда такие мастера как Сергей (sbodnya), делают такой же выбор, как и сам сделал немного ранее. Значит я на правильном пути!:cb:
 
Цитата
Приятно, когда такие мастера как Сергей (sbodnya), делают такой же выбор, как и сам сделал немного ранее. Значит я на правильном пути!:cb:
Это мне надо у Вас учится:af:, я начинающий:cg::ce:, с МАЛЕНЬКИМ опытом:ag:
 
Добрый вечер мужики! Не могу открыть указанную ссылку по "Боско" Какой у них ценовой диапазон? Мне чтоб джиг +твич.
 
Цитата
Добрый вечер мужики! Не могу открыть указанную ссылку по "Боско" Какой у них ценовой диапазон? Мне чтоб джиг +твич.
Попробовал ссылку - все работает.:bf: Только вначале запрашивают принять или нет сертификат, нужно сказать принять.
 
Цитата
Попробовал ссылку - все работает.:bf: Только вначале запрашивают принять или нет сертификат, нужно сказать принять.
Не знаю на сколько правильно перевел по курсу, у меня получилось 1120 грн.
А как палка в ходу? С чем по качеству можно сравнить (фирма)?
 
Цитата
Вот Боско я наверно и возьму, только GLBS-602UL

Заедь в "Рыбалку" на Русановке. У них сейчас скидки 30% на эту модель :)
Будут сомнения можно будет потестить мой на набережной.
 
Цитата
Заедь в "Рыбалку" на Русановке. У них сейчас скидки 30% на эту модель :)
Будут сомнения можно будет потестить мой на набережной.
У тебя такой? И как он по строю?
 
Цитата
Не знаю на сколько правильно перевел по курсу, у меня получилось 1120 грн.
А как палка в ходу? С чем по качеству можно сравнить (фирма)?

Ну я бы сравнивал с Эвидом. Вот только  BOSCO GLBS-642UL и   BOSCO GLBS-642L довольно сильно отличаются при одинаковой длине и кастинге. UL-воблерки и джиг 2-7гр,  L- джиг 3-12гр. Модель L облавливал hunt3, я трусил в магазине. У меня - UL.
 
Цитата
У тебя такой? И как он по строю?

Верхнее колено довольно мягкое - легко позволяет забрасывать и твичить воблерками от 2 до 5 грам. 7 грам для твича - уже напряг. С джигом по весам та же картина. Кастмастер в 10грам не проблема. Поймал жереха 1.2кг на 2гр. воблерок - вывел минуты за полторы без проблем.
 
Ладно, объясню по другому. Мне нужен прут с запасом верхней мощности, но что бы нормально бросал миношки (от 4гр)+силикон до 15-18 гр. Можно ли это совместить, что бы не потерять "соль" в рыбалке? Строй только быстрый. Вот эвид я "трусил", хотя он мало трусится :de:--- мне понравился!!
Вот что-то типа эвида но с моими запросами?...
 
Посмотри River Ranger, ими Siko занимается.
 
Цитата
Ладно, объясню по другому. Мне нужен прут с запасом верхней мощности, но что бы нормально бросал миношки (от 4гр)+силикон до 15-18 гр. Можно ли это совместить, что бы не потерять "соль" в рыбалке? Строй только быстрый. Вот эвид я "трусил", хотя он мало трусится :de:--- мне понравился!!
Вот что-то типа эвида но с моими запросами?...

DAIKO Ultimatum, 3-17, 2,59м. Спокойно 35 ридж (2гр.)  и джиг общим весом (голова+силикон) до 15гр. И без всяких потерь. Классная палка, два года ловлю и никаких нареканий пока нет. Разве что из-за длины по сильно заросшим берегам неудобно немного. ИМХО
 
Цитата
Ну я бы сравнивал с Эвидом. Вот только  BOSCO GLBS-642UL и   BOSCO GLBS-642L довольно сильно отличаются при одинаковой длине и кастинге. UL-воблерки и джиг 2-7гр,  L- джиг 3-12гр. Модель L облавливал hunt3, я трусил в магазине. У меня - UL.
Я не стал бы сравнивать с Эвидом - совершенно разные палки! Как по моим ощущениям,  BOSCO GLBS-642L немного звонче Эвида AVS66L, и поизящней что ли...
Цитата
... Мне нужен прут с запасом верхней мощности, но что бы нормально бросал миношки (от 4гр)+силикон до 15-18 гр... Можно ли это совместить...
Реально 4г низ и 18 верх... Тут две удочки надо...
 
Цитата
Не знаю на сколько правильно перевел по курсу, у меня получилось 1120 грн.
А как палка в ходу? С чем по качеству можно сравнить (фирма)?
Там на сайте, если внимательно присмотреться:df: с левой стороны, внизу есть пересчет валют. ГРН там тоже присутствуют.

Цитата
Заедь в "Рыбалку" на Русановке. У них сейчас скидки 30% на эту модель :)
Будут сомнения можно будет потестить мой на набережной.
Спасибо я в курсе. И потестить уже успел. На неделе еще ULX_ом покидаю, а там решу........
 
Цитата

Реально 4г низ и 18 верх... Тут две удочки надо...

Вот вот, правилиные слова...
 
Цитата
Заедь  в "Рыбалку" на Русановке. У них сейчас скидки 30% на эту модель :)
Заехать не могу, далековато... А вот скоко со скидкой 30%-ной стоят эти модели BOSCO GLBS-642UL и BOSCO GLBS-642L? Можно в личку.
 
Цитата
Ладно, объясню по другому. Мне нужен прут с запасом верхней мощности, но что бы нормально бросал миношки (от 4гр)+силикон до 15-18 гр.

Так ты "трусил" правильную удочку) AVS70 MLF2 до 10,5 грм. закроет твой диапазон весов.Универсал в хорошем понимании этого слова,джиг,твич, топвотеры,колебло,... и мощи там достаточно и чувствительности (типичный бассовик) и с броском все очень хорошо, главное хлесткость в действии).
 
Цитата
Так ты "трусил" правильную удочку) AVS70 MLF2 до 10,5 грм. закроет твой диапазон весов.Универсал в хорошем понимании этого слова,джиг,твич, топвотеры,колебло,... и мощи там достаточно и чувствительности (типичный бассовик) и с броском все очень хорошо, главное хлесткость в действии).
Потихоньку тоже начинаю склоняться к этой мысли, но цена...смущает пока что.
Сижу дома без работы, завтра еще на море еду... Вот бы золотую рыбку поймать!!!:bo::af::cd::bd::bd::dk::mnogo_lodka::drill2::lodka::lodka::lodka::lodka::lodka::lodka::lodka:
P.S. Прикольная штука эти иконки!!!:ag::ag:
 
Walleye Angler Signature Series длина 2.13 m , тест 1.8-14 гр
Спробуй таку. Може і підійде.
 
Цитата
Walleye Angler Signature Series длина 2.13 m , тест 1.8-14 гр
Спробуй таку. Може і підійде.
По ходу амереканец?
 
Цитата
По ходу амереканец?
Смотри здесь.:ds:
 
Всем спасибо за помощь!!!:cd::cd::cd::dh::dh::dh:Сейчас еду на "юга". Погреюсь на гальке, в смысле на пляже, обдумаю все за и против, вернусь и буду что-то делать. Всем приятного отдыха и рыбалки!!!:bs:
 
прикупил себе вчера очередной прутик, Флагман Crown-X 2.74 и тестом 7-28гр, есть какие-то отзывы?
 
Цитата
прикупил себе вчера очередной прутик, Флагман Crown-X 2.74 и тестом 7-28гр, есть какие-то отзывы?
Интересная постановка вопроса... Сначала покупка, потом запрос отзывов...
Уж ежели уже куплен, так мы с удовольствием послушаем результаты  и выводы после Вашего тестирования.:smile:
 
Цитата
прикупил себе вчера очередной прутик, Флагман Crown-X 2.74 и тестом 7-28гр, есть какие-то отзывы?

Ждём от вас...
 
приветсвую всех. Есть ли отзывы о прутике Shimano spedmaster? Как себя ведёт при вываживании и насколько подходит для джига? Заранее благодарое за быстрый ответ.
 
Цитата
приветсвую всех. Есть ли отзывы о прутике Shimano spedmaster? Как себя ведёт при вываживании и насколько подходит для джига? Заранее благодарое за быстрый ответ.
Скажем так - палка как палка, чего можно ждать от европейской шиманы))
 
Купил сегодня Mikado Silver Eagle up to 7 гр. , длина 220. Ещё не тестировал,что скажете об этой палочке?
 
Цитата
Купил сегодня Mikado Silver Eagle up to 7 гр. , длина 220. Ещё не тестировал,что скажете об этой палочке?
опять 25...сначала покупаем палку,а затем советов просим:confused:...может,нужно наоборот делать...
 
Метровский,я советов не прошу,а прошу ваше мнение
 
Цитата
Купил сегодня Mikado Silver Eagle up to 7 гр. , длина 220. Ещё не тестировал,что скажете об этой палочке?

Не знаю что и сказать Mikado Competition Perch Spin 210 up to 7 - сегодня стал 3-хчастником :redface:
И 2,2 м энто много для Псла, как по мне, с 2,1м мне было не очень удобно твичить и пробираться через хащи к воде.
 
Привет Роберт! Для чащей у меня есть другая палочка. Тоже думал взять компетишн... А как ты его сломал?
 
Цитата
А как ты его сломал?

Да делал проводку рывковую дроп-щотом 5-ти граммовым и он хрусь и все. Хотя нигде его не бил, не прежимал, ну не было мех. поврежлений, а он гад только годик отслужил и все.
 
Кто и что может сказать о спиннингах фирмы BratFishing?
 
Цитата
Интересная постановка вопроса... Сначала покупка, потом запрос отзывов...
Уж ежели уже куплен, так мы с удовольствием послушаем результаты  и выводы после Вашего тестирования.:smile:

Палочка протестирована в Шичах, показала себя отменно, нареканий нет!
 
А кто может дать отзывы о daiwa emblen 802mfs 7-28g?
 
Цитата
Кто и что может сказать о спиннингах фирмы BratFishing?

Их плюс - невысокая цена, а вот по качеству это как повезет, у нескольких знакомых есть, не знаю правда модели, так у одного 3 года уже служит и довольный ,а у второго сломался на стыке колен при забросе. Если уж и покупать спиннинг данной фирмы, нужно хорошенько его осмотреть на отсутствие каких либо дефектов и т.д.
 
Цитата
приветсвую всех. Есть ли отзывы о прутике Shimano spedmaster? Как себя ведёт при вываживании и насколько подходит для джига? Заранее благодарое за быстрый ответ.
товарищ имеет такой прутик...2,40 рост,10-30 кастинг...тестировали вместе под джиг...что сказать...палка лёгкая,хороший баланс с катухой Шимано Нексэйв 3000...нормально бросает от 10грамм,но вот 30гр кидать побоялись силовым забросом...голова 20гр+предатор3 как по мне-максимум для силового заброса...но не совсем палка джиговая,мягковата,ИМХО...а вот как универсал под вертухи 4-5 номера,крупные воблера и средне-лёгкий джиг пойдёт...тубус к ней идёт хороший...
 
Цитата
товарищ имеет такой прутик...2,40 рост,10-30 кастинг...тестировали вместе под джиг...что сказать...палка лёгкая,хороший баланс с катухой Шимано Нексэйв 3000...нормально бросает от 10грамм,но вот 30гр кидать побоялись силовым забросом...голова 20гр+предатор3 как по мне-максимум для силового заброса...но не совсем палка джиговая,мягковата,ИМХО...а вот как универсал под вертухи 4-5 номера,крупные воблера и средне-лёгкий джиг пойдёт...тубус к ней идёт хороший...

Из Shimano под джиг надо брать с костингом 15-40 не меньше! Пользуюсь 3-х метровым Спидмастером, но редко! Брал под береговой джиг, а рыбачу в основном с лодки! В принцыпе спин не плохой, но для джига не идеал!
 
Я новичок увлекаюсь спининговой ловлей уже больше года спининг Sargo 7 секций 3 метра
C W 80-120 палка дешовая ,и не самая плохая ,словил на нее не мало риби рекорд Жерех 3.2
Просто исхудала уже дальше некуда хочу купить новий спин но лишние покупки не могу себе позволить
Посоветуйте что-то универсальное (жосткий строй) в районе 200 грн ,ловлю в основном на реке Горинь течение бистрое ,приманки среднего веса
 
Всем доброго дня!
Есть у кого опыт пользования Discovery II 5-28гр. 2,29, от Норстрима?
Интересует палочка под твич воблеров 10-11см 17-20гр. На потрях понравилась. Смущает не высокая цена и в тоже время кольца и катушка держатель фуджи.
С Уважением, Андрей.
 
Сегодня приобрел прут Berkley Cherrywood 1,83m 4-16g New... У кого есть опыт пользования - подскажите какие вертухи он уверенно может бросать по градации mepps?
 
Цитата
Всем доброго дня!
Есть у кого опыт пользования Discovery II 5-28гр. 2,29, от Норстрима?
Интересует палочка под твич воблеров 10-11см 17-20гр. На потрях понравилась. Смущает не высокая цена и в тоже время кольца и катушка держатель фуджи.
С Уважением, Андрей.
Вполне рабочая бюджетная палочка, хотя косяки могут быть:bm:
Лучше зайди сюдахhttp://www.norstream.ru/forum/list.php?themeID=153
тут полно фанатов, тех кто выдумымает и продает Норстрим:bo:
Включая А. Шанина и К.К.
с УВ.
 
Цитата
Сегодня приобрел прут Berkley Cherrywood 1,83m 4-16g New... У кого есть опыт пользования - подскажите какие вертухи он уверенно может бросать по градации mepps?

ну в понятие бросать - нужно еще включить много факторов.... диаметр шнура, мясорубка...

0 кидает ...
 
Цитата
Сегодня приобрел прут Berkley Cherrywood 1,83m 4-16g New... У кого есть опыт пользования - подскажите какие вертухи он уверенно может бросать по градации mepps?
Странная постановка вопроса:bw:, это мы у тебя должны спросить, что ты им лучше кидаешь.
А вооще то Мепсы 3 и 4-ки со стандартным сердечником, и 1,2 с утяжеленным.
Это что касается уверенного заброса, можно и легче, естественно многое зависит
от катушки- шнура и самого кидальщика.
 
Сегодня бросал black fury №1 - не чувствуется вообще игра лепестка, летит 10-15м приблизительно. Шнур - power pro 0,13, катушка - 2000-ка. В итоге, дошел до aglia long cast №2 8g - понравилось и мне, и окушкам...
 
Цитата
Сегодня бросал black fury №1 - не чувствуется вообще игра лепестка, летит 10-15м приблизительно. Шнур - power pro 0,13, катушка - 2000-ка. В итоге, дошел до aglia long cast №2 8g - понравилось и мне, и окушкам...
Ну а я что говорил, все верно, от 7-8грам с такой катушкой и на таком шнуре..:af:
 
Помогите в выборе спина!!! Нужна фастовская палка с реальным тестом 4-18гр. 2.10-2.40  Бюджет 500-600 грв.
 
Цитата
Помогите в выборе спина!!! Нужна фастовская палка с реальным тестом 4-18гр. 2.10-2.40 Бюджет 500-600 грв.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=72234&postcount=1140
 
кто может сказать про ADAMS Power Zander
 
Привіт друзі! Підскажіть скільки зараз в Києві коштує Finezza GOFP S-792 UL-T.Дякую!
 
Цитата
Привіт друзі! Підскажіть скільки зараз в Києві коштує Finezza GOFP S-792 UL-T.Дякую!
найти можно попробывать за сумму примерно эквивалентнтую 400=450 долларов США
 
Цитата
найти можно попробывать за сумму примерно эквивалентнтую 400=450 долларов США

Так за такі гроші можна взяти(або дешевше) MAJOR CRAFT модель Airlight.ї,або Airock!
 
Цитата
Так за такі гроші можна взяти(або дешевше) MAJOR CRAFT модель Airlight.ї,або Airock!

Дешевше точноhttp://www.2front.com.ua/shop/cat405
а по рабочим характеристикам ищи уже сам отзывы о МДЖ спинах,
ведь ты смотришь палочки с врощенной вершинкой.
Финесса в принципе из дорогих самая популярная.
 
Цитата
Так за такі гроші можна взяти(або дешевше) MAJOR CRAFT модель Airlight.ї,або Airock!
- Сколько стоит Мерседес?
- 100 000.
- ни***а себе, как БМВ или даже чуть дороже!)))))))))))))))))))))))))
ПС
А еще за эти деньги можно купить 4(четыре) Айка Маргарита или 8(восемь) Конгеров Микросов...
 
Коллеги присоветуйте не очень дорогой прутик не длинный, для легкого твича, бюджет до 1000 гривасов. Зарание благодарю. И такой же вопрос по джерку какой прут вообще туда нужен и желательно цена вопроса на ходовые модели.....
 
Цитата
Коллеги присоветуйте не очень дорогой прутик не длинный, для легкого твича, бюджет до 1000 гривасов.....
Как раз под тысячу вплотную подхобит Банакс Ультра http://moscanella.com.ua/shop/price/Rods.Banax.xls USLF, длина подбирается
под себя или 198 или 213 или 228, тест 2- 11 - вполне комфортно твичить вобы
до 80мм с заглублением до метра. Прут кидучий , рукоятка короткая, про поломки вроде не слышно.
Сам пользую Ультру УЛ доволен, более тяжелые классом повыше...ИМХО.
 
Люди добрые помогите кто чем может!!! Увидел только что спин ФАВОРИТ ЛАГУНА 198см. 0-8 гр. Кто что знает про него, хочу прут для легкого твича. Подойдет ли он??
 
Цитата
.............. про поломки вроде не слышно.
Я на свой US80MLF по дурости "укоротил" на 7см, обломал. На бросковости и чуйке не отразилось:bl:
Могу посоветовать тем чем ловлю сам - Fenwick HMX HMXS 70M. http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=267 Побыстрее Ультры, но чуть-чуть "глуше". Им можно отлично джиговать и твичить.  я доволен обоими палками.
Еще интересна УЛ-Л палочка  Aiko Lanzar http://www.fb.od.ua/?18,aiko-lanzar
 
Цитата
Люди добрые помогите кто чем может!!! Увидел только что спин ФАВОРИТ ЛАГУНА 198см. 0-8 гр. Кто что знает про него, хочу прут для легкого твича. Подойдет ли он??
Выдержка с другого форума
Вес Лагуны 117 грамм... Бросковость и точность неплохая, а вот чуйка соответствует цене.... По сравнению с Беркли,так Фаворит чуть мягче и красивей... И ИМХО тестовый диапазон "приблизительно у прута 1,98 см 0-7 грамм и 2-6 лб гдето 3-15 грамм...
Лагуна двухчастное спиннинговое удилище с разнесённой рукоятью из синтетического материала, фурнитура как и ожидалось на бюджетной серии -простенькая но всё сделанно довольно аккуратно. Первое что сразу становится очевидным,так то что тест по приманкам явно несоответствует заявленному. Комфортный заброс начинается с 3 грамм но и на 7 до провала ещё далеко.... Субьективно:- воблер 2.5 грамма практически летит на тоже расстояние что и из Банакса ,хорошая точность заброса, а вот в чувствительности Фаворит проигрывает корейцу, но в свою очередь,не имеет такой болячки как (захлёстывание шнура за тюльпан)... Врядли его можно отнести к микроджиговым удилищам-его удел воблеры (неплохо твичинг),вертушки,колебалки. Вцелом спиннинг произвёл приятное впечатление в том числе ценой....
Desp 30 июл 2009, 22:40
 
Цитата
Выдержка с другого форума
Вес Лагуны 117 грамм... Бросковость и точность неплохая, а вот чуйка соответствует цене.... По сравнению с Беркли,так Фаворит чуть мягче и красивей... И ИМХО тестовый диапазон "приблизительно у прута 1,98 см 0-7 грамм и 2-6 лб гдето 3-15 грамм...
Лагуна двухчастное спиннинговое удилище с разнесённой рукоятью из синтетического материала, фурнитура как и ожидалось на бюджетной серии -простенькая но всё сделанно довольно аккуратно. Первое что сразу становится очевидным,так то что тест по приманкам явно несоответствует заявленному. Комфортный заброс начинается с 3 грамм но и на 7 до провала ещё далеко.... Субьективно:- воблер 2.5 грамма практически летит на тоже расстояние что и из Банакса ,хорошая точность заброса, а вот в чувствительности Фаворит проигрывает корейцу, но в свою очередь,не имеет такой болячки как (захлёстывание шнура за тюльпан)... Врядли его можно отнести к микроджиговым удилищам-его удел воблеры (неплохо твичинг),вертушки,колебалки. Вцелом спиннинг произвёл приятное впечатление в том числе ценой....
Desp 30 июл 2009, 22:40
Большое спасибо за помощь!:bs::dh:
 
Цитата
Выдержка с другого форума
Вес Лагуны 117 грамм... Бросковость и точность неплохая, а вот чуйка соответствует цене.... По сравнению с Беркли,так Фаворит чуть мягче и красивей... И ИМХО тестовый диапазон "приблизительно у прута 1,98 см 0-7 грамм и 2-6 лб гдето 3-15 грамм...
Лагуна двухчастное спиннинговое удилище с разнесённой рукоятью из синтетического материала, фурнитура как и ожидалось на бюджетной серии -простенькая но всё сделанно довольно аккуратно. Первое что сразу становится очевидным,так то что тест по приманкам явно несоответствует заявленному. Комфортный заброс начинается с 3 грамм но и на 7 до провала ещё далеко.... Субьективно:- воблер 2.5 грамма практически летит на тоже расстояние что и из Банакса ,хорошая точность заброса, а вот в чувствительности Фаворит проигрывает корейцу, но в свою очередь,не имеет такой болячки как (захлёстывание шнура за тюльпан)... Врядли его можно отнести к микроджиговым удилищам-его удел воблеры (неплохо твичинг),вертушки,колебалки. Вцелом спиннинг произвёл приятное впечатление в том числе ценой....
Desp 30 июл 2009, 22:40
117 грамм - какая там рукоятка?
 
Цитата
117 грамм - какая там рукоятка?
разнесенная из резины или как там оно называется...за 370грн-отличный вариант,хотя лучше добавить чуток и взять Айко Ланзар...
 
как ловить на спиннинге и ето лутше чем удочка ?
 
Решил попробывать твичинг из всех представленных палок понравился Фаворит(На палки типа Норстрим денег нет:-( ). Взял себе Бофу-разнесённая рукоять, тест 4-17гр, рост 2,10, поставил Ексию 3000. Нареканий нет, палка действительно кидавитая, при отсутствии ветра Ю-зуривский 3Д попер улетает на 40 метров, Мепс до №4 без напряга, миношки от 44 Лмин до 10 Х-Рапа(но брал себе под 8-9см). Чуйка конечно же не какая но для твича думаю это не главное.
 
Народ, нужна помощь... Решил купить себе недорогой лайт, выбор пал на  Berkley Cherrywood 602 (артикул 1098394). Но, как оказалось, данная модель уже снята с производства (хотя и еще доступна в продаже) и ей на смену пришла новая модель Berkley Cherrywood New 2009 (артикул 1143343). Цитата из рекламы : "Спиннинговые удилища Berkley Cherrywood общепризнанный лидер среди рыболовов, задача которых купить спиннинг оптимальный по соотношению цена/качество. Выпускаемый на протяжении нескольких лет в США, спиннинг Berkley Cherrywood приобрел популярность среди рыболовов многих стран. И вот пришло время модернизации, обновления – в 2009 году выпущено новое спиннинговое удилище серии Berkley Cherrywood. Изготовленный из карбона, что заметно снизило его вес, с новыми кольцами LTS он не только приобрел более высокую прочность и бросковитость, но и сохранил свои лучшие качества: невероятную чувствительность, джиговую направленность."
Вопрос к тем, кто трусил обе палки: действительно ли новая лучше? Или изменения только косметические? Интересно мнение обладателей всех моделей  Cherrywood-ов.
 
Ничего не изменилось, они поставили новые кольца (старые протирались, хотя на пару лет хватало), из-за чего бланк кажется немного тяжелее, но это только кажется, и уже нет полного покрытия бланка лаком, вот и всё. Сам собираюсь брать береговик
 
Цитата
....Ю-зуривский 3Д попер улетает на 40 метров.....
40м врядли. Мне тоже казалось, что пуля 21г с твистером улетала метров на 100. Посчитал обороты катушкой, оказалось 60-74м. Спиннинги Фенвик 2.10 и Эвид 2.90. Шнуры 0.11 Капитан и 10лб прошка соответственно ... ОТАКЕ.
 
Цитата
как ловить на спиннинге и ето лутше чем удочка ?

Смотря какую рыбу ты собираешся ловить!
 
Цитата
А кто может дать отзывы о daiwa emblen 802mfs 7-28g?

уже могу дать отзыв сам)))

Паловка обкатана под джыг и твитч. Бросковитость и чувствительност на высоте, на джиге головка в 10г+силикон в руку стучит отлично, рывки рыбы гасит свободно
 
Kapo!!!
Старший матрос

я просто плачу с єтих тем

осталось создать тему - КАК ПОЙМАТЬ рЫБУ
 
Знаю как играть на гитаре, как работать на компютере, как водить машину, но вот как ловить НА спиннинге - без понятия... :bk::ap::ap:
 
Цитата
Знаю как играть на гитаре, как работать на компютере, как водить машину, но вот как ловить НА спиннинге - без понятия... :bk::ap::ap:

на спининге ловить неудобно режет в одном месте:bv:
 
Цитата
Знаю как играть на гитаре, как работать на компютере, как водить машину, но вот как ловить НА спиннинге - без понятия... :bk::ap::ap:
всё банально просто...
Спиннинг, в просто народье - ПРУТ...
Прутрека на Украине, в Молдавии и Румынии, левый приток Дуная длиной в 953 км. Исток Прута находится в Ивано-Франковской области в восточных Карпатах.

Так что пишите, кто там рыбачил...:ca:
 
Цитата
на спининге ловить неудобно режет в одном месте:bv:

А как на счёт правил, которые гласят, что нельзя прикалываться над новичками...? :bq:
 
помоему пора сделать ограничение по возрасту с лет 16..... а то тут и тетки с цицками и дядьки злые-матюхливые
 
Чего на пацана накинулись, поправили бы лучше. Он столько новых тем открыл, свое мнение высказал по огромному количеству вопросов, и все за один день. ))) В 14 лет энергия прет через край, сами такими же были. Может где и ошибся, так поправьте. Например подскажите, что ловят не на спининге а при помощи спинига. Любознательность детей поощрять надо или хотябы отдельную ветку в форуме сделять, типа "Юный рыбачок". Где детворе опытные дядьки все и растолкуют.
 
14 лет?????? Да, у парня со школой точно проблемы, грамматика просто супер - Пушкин с Гоголем наверное 3 раза перевернулись. Наверное на рыбалке постоянно пропадает, в школу не ходит.:bm:
 
А пацан то затронул довольно интересную тему.:bm: Многие ли знают на самом деле, что такое спиннинг? :ai:Давайте этот вопрос решим.:ce: Будет полезно всем без исключения.:az: Итак вопрос: Что же такое спиннинг? :bs:
 
Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — вращаться) — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а так же способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводки. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.

Подробнее здесь , здесь , и здесь :ds:
 
Цитата
Что же такое спиннинг? :bs:
Вот что значит ловить карасей на удочку по 1001 штуке:ay: и сидеть у компа 25 часов в сутки:be:
Через неделю, подымится вопрос - " Что такое бородка?":br:
 
Ессть даже эксклюзивные модели Спиннингов ручной работы!:bm:
 
Цитата
Вот что значит ловить карасей на удочку по 1001 штуке:ay: и сидеть у компа 25 часов в сутки:be:
Через неделю, подымится вопрос - " Что такое бородка?":br:
Возможно.:bk: Но вот ответь на вопрос, у тебя в руках на рыбалке обычно что? Облегчу задачу (а то малятко на ум придет:bm:): Спиннинг или не спиннинг?:dp:
 
Спиннинг - это активный способ ловли хищных рыб на искусственые приманки. Необходимую для этого снасть многие тоже называют спиннингом, но это не совсем правильно, так как английское слово "спиннинг" означает "верчение". Правда, для некоторых современных спиннинговых приманок основное значение слова в полном объёме уже не подходит, но они также совершают определённые движения в воде.
При ловле спиннингом необходимы удилище для заброса приманки в воду и катушка с леской для извлечения приманки из воды. Спиннингист должен уметь забрасывать приманку уверенно и точно в любых условиях: между препятсвиями на реке или зарослями травы на озере. Он должен перемещаться по берегу осторожно и тихо, хорошо маскироваться и почти без всплесков забрасывать блесну в воду.
Спиннинг - один из самых популярных и универсальных способов рыбной ловли. Он предоставляет рыболову широкий выбор в плане применения разнообразных видов снастей - от лёгких удилищ с невесомыми мушками до мощных морских снастей с приманками весом 100г и более.
Спиннингом ловят как в закрытых водоёмах, так и в море. Спиннинг позволяет успешно ловить в любом водоёме, где есть хищные рыбы: в мелком заросшем пруду, в глубокой реке с мощным течением и на спокойном лесном озере.
Главная отличительная особенность спиннинговой ловли - проводка приманки, как искуственной, так и натуральной. Суть спиннинга как способа ловли определяет искусная имитация поведения живой рыбки, созданная игрой приманки и стараниями рыболова при помощи удилища и лески с катушкой, которая раздражает охотничьи рефлексы хищных рыб и побуждает их к хватке.
Спиннинговая снасть - то есть удилище с катушкой - сейчас широко используется для многих видов ловли, например донной снастью, "перетягой", на "дорожку", но все они не имеют ни какого отношения к спиннингу, как к способу ловли. Точно так же нельзя причислять к спиннингу ловлю на живца с забросом, поскольку в ней главное - игра самого живца.
Из источника www.baits.ru
 
Цитата
Итак вопрос: Что же такое спиннинг? :bs:
Для разных людей могут быть разные ответы.
Только на прошлых выходных одному рыбачку объяснял разницу. Взял у него спин покидать пару раз, а он моим тоже покидал и после этого в "мои слова уверовал".
Приблизительно мои слова:" Для тебя спиннинг - это средство для ловли рыбы, а для меня инструмент музыкальный, на котором на природе играю и получаю удовольствие , даже если рыбу не поймал".
P.S.
Кстати сказать, после тот мужичек попросил моей помощи в выборе более-менее хорошего спиннинга.
 
Цитата
Спиннинг - это активный способ ловли хищных рыб на искусственые приманки. Необходимую для этого снасть многие тоже называют спиннингом, но это не совсем правильно, так как английское слово "спиннинг" означает "верчение". Правда, для некоторых современных спиннинговых приманок основное значение слова в полном объёме уже не подходит, но они также совершают определённые движения в воде.
При ловле спиннингом необходимы удилище для заброса приманки в воду и катушка с леской для извлечения приманки из воды. Спиннингист должен уметь забрасывать приманку уверенно и точно в любых условиях: между препятсвиями на реке или зарослями травы на озере. Он должен перемещаться по берегу осторожно и тихо, хорошо маскироваться и почти без всплесков забрасывать блесну в воду.
Спиннинг - один из самых популярных и универсальных способов рыбной ловли. Он предоставляет рыболову широкий выбор в плане применения разнообразных видов снастей - от лёгких удилищ с невесомыми мушками до мощных морских снастей с приманками весом 100г и более.
Спиннингом ловят как в закрытых водоёмах, так и в море. Спиннинг позволяет успешно ловить в любом водоёме, где есть хищные рыбы: в мелком заросшем пруду, в глубокой реке с мощным течением и на спокойном лесном озере.
Главная отличительная особенность спиннинговой ловли - проводка приманки, как искуственной, так и натуральной. Суть спиннинга как способа ловли определяет искусная имитация поведения живой рыбки, созданная игрой приманки и стараниями рыболова при помощи удилища и лески с катушкой, которая раздражает охотничьи рефлексы хищных рыб и побуждает их к хватке.
Спиннинговая снасть - то есть удилище с катушкой - сейчас широко используется для многих видов ловли, например донной снастью, "перетягой", на "дорожку", но все они не имеют ни какого отношения к спиннингу, как к способу ловли. Точно так же нельзя причислять к спиннингу ловлю на живца с забросом, поскольку в ней главное - игра самого живца.
Из источника www.baits.ru
оно самое! осталось только добавить краткий видеоряд как описанное происходит:
:spin::rybak_1::udochka::connie::drill2::rybak_2::az::fish:
 
Цитата

:spin::rybak_1::udochka::connie::drill2::rybak_2::az::fish:

Дякую....:)
 
Цитата
Возможно.:bk: Но вот ответь на вопрос, у тебя в руках на рыбалке обычно что? Облегчу задачу (а то малятко на ум придет:bm:): Спиннинг или не спиннинг?:dp:
В руках спиннинг, но я его "удочкой" называю, больше так нравится.
А снасти которые им(ей) кидаю - "блеснами"
 
Цитата
В руках спиннинг, но я его "удочкой" называю, больше так нравится.
А снасти которые им(ей) кидаю - "блеснами"
"Удочка" очень даже правильно - удилище для ловли спиннингом. "Спиннинг" - не правильно, это способ ловли, а не палка с катушкой. Читай посты выше.:be:
 
Цитата
"Удочка" очень даже правильно - удилище для ловли спиннингом. "Спиннинг" - не правильно, это способ ловли, а не палка с катушкой. Читай посты выше.:be:
Чесно, мне по барабану как "оно" называется, хоть "дрын с мотовилом", от правильного названия, рыба лутше клевать не станет!:bi:
 
Цитата
Чесно, мне по барабану как "оно" называется, хоть "дрын с мотовилом", от правильного названия, рыба лутше клевать не станет!:bi:
вот и ответ малому...
берешь дрын с мотовилом, наживка только свежие пугАвицы и на дальний заброс!:bv:
 
Давайте всетаки поможем разобраться пацану по сути вопроса, о том что "дрын с мотовилом" можно еще назвать спинниноговой снастью мы уже разобралиь. Теперь вопрос как этим "дрыном" ловить?
 
Цитата
Давайте всетаки поможем разобраться пацану по сути вопроса, о том что "дрын с мотовилом" можно еще назвать спинниноговой снастью мы уже разобралиь. Теперь вопрос как этим "дрыном" ловить?

Смотря что висит на конце этого "дрына с мотовилом": искуственная приманка, либо кормак с гачками....
 
Цитата
Смотря что висит на конце этого "дрына с мотовилом": искуственная приманка, либо кормак с гачками....
Кстати! Долгое время не могла понять, что такое ПРУТ. Только здесь, на форуме, мне и обьяснили. :cu:
Так вот и в тему вопрос.
У меня - любимая удочка, скажем так: прут. Ловлю как белую рыбу с его (ее) помощью, с "кормаком и гачками" (С), так и хищника, на искусственные приманки.
КАК называется моя удочка?
Каким способом я ловлю в каждом из вариантов?
Тема именно эта: КАРО должен понять, что он за ответ хочет получить. :db:
 
Цитата
Кстати! Долгое время не могла понять, что такое ПРУТ. Только здесь, на форуме, мне и обьяснили. :cu:
Так вот и в тему вопрос.
У меня - любимая удочка, скажем так: прут. Ловлю как белую рыбу с его (ее) помощью, с "кормаком и гачками" (С), так и хищника, на искусственные приманки.
КАК называется моя удочка?
Каким способом я ловлю в каждом из вариантов?
Тема именно эта: КАРРО должен понять, что он за ответ хочет получить. :db:

Валентина Петровна, чем хорош русский и украинский язык, так это тем, что одному слову мы можем придать несколько значений, особенно иностранному. Спиннинг в нашем понимании это и интрумент лова и способ лова. Поэтому Ваш прут - это точно спиннинг. В последнее время мы все чаще называем фидерное удилище просто фидером, хотя фидер - это лишь способ лова рыбы и т.д. И пацан я думаю имел в виду ловлю спиннингом на искуственные приманки. Для меня год назад это было чтото из сказки, круто и очень серьезно. Я его понимаю.
 
Рыбалка ето лутше чем школа.
 
Цитата
Рыбалка ето лутше чем школа.

но в школе могут научить, что "это" вот так пишется а "луЧше" вот так!:dt:
 
Цитата
Рыбалка ето лутше чем школа.

Цитата
но в школе могут научить, что "это" вот так пишется а "луЧше" вот так!:dt:

И смеяться никто не будет ... :ag:
 
Цитата
40м врядли. Мне тоже казалось, что пуля 21г с твистером улетала метров на 100. Посчитал обороты катушкой, оказалось 60-74м. Спиннинги Фенвик 2.10 и Эвид 2.90. Шнуры 0.11 Капитан и 10лб прошка соответственно ... ОТАКЕ.

Но всё равно далеко)))
 
Цитата
Чего на пацана накинулись, поправили бы лучше. Он столько новых тем открыл, свое мнение высказал по огромному количеству вопросов, и все за один день. ))) В 14 лет энергия прет через край, сами такими же были. Может где и ошибся, так поправьте. Например подскажите, что ловят не на спининге а при помощи спинига. Любознательность детей поощрять надо или хотябы отдельную ветку в форуме сделять, типа "Юный рыбачок". Где детворе опытные дядьки все и растолкуют.

Спасибо за понимание!
 
Цитата
Спасибо за понимание!

Незачто, дерзай, но учебу не забрасывай!
 
Цитата
Незачто, дерзай, но учебу не забрасывай!
как минимум нужно выучить 3 языка:
украинский - национальный, пригодится
русский - нормально общаться и выражать мысли (как минимум на форумах:ag:)
любой инстранный (желательно инглиш) - ездить за призами на международные соревнования
 
Цитата
Для разных людей могут быть разные ответы.
Только на прошлых выходных одному рыбачку объяснял разницу. Взял у него спин покидать пару раз, а он моим тоже покидал и после этого в "мои слова уверовал".
Приблизительно мои слова:" Для тебя спиннинг - это средство для ловли рыбы, а для меня инструмент музыкальный, на котором на природе играю и получаю удовольствие , даже если рыбу не поймал".
P.S.
Кстати сказать, после тот мужичек попросил моей помощи в выборе более-менее хорошего спиннинга.

Вам попался не очень упертый рыбачок, а вот я иногда выхожу на пруд что рядом от моего дома (рыба практически не ловится, всю сетями выловили) и частенько сталкиваюсь с рыбаком у которого ленинградский спиннинг+невская катушка+монолеска 0,7 мм+колебалки от 20 г. и он мне доказывает что у него снасть лучше или по крайней мере не хуже))) (типа обрывов нет, на такой леске любые тройники разгибает, почти любую рыбу можно тянуть напролом), с весны он поймал 2 щуки и говорит:" ловится и надежно, зачем менять снасть". Но переубедить его не удается на том водоеме, так как там практически не ловится приличная рыба ни на его снасть ни на другую, несколько раз в год щука проскакивает, немелкая правда от 2-х кг....
 
Цитата
Вам попался не очень упертый рыбачок, а вот я иногда выхожу на пруд что рядом от моего дома (рыба практически не ловится, всю сетями выловили) и частенько сталкиваюсь с рыбаком у которого ленинградский спиннинг+невская катушка+монолеска 0,7 мм+колебалки от 20 г. и он мне доказывает что у него снасть лучше или по крайней мере не хуже))) (типа обрывов нет, на такой леске любые тройники разгибает, почти любую рыбу можно тянуть напролом), с весны он поймал 2 щуки и говорит:" ловится и надежно, зачем менять снасть". Но переубедить его не удается на том водоеме, так как там практически не ловится приличная рыба ни на его снасть ни на другую, несколько раз в год щука проскакивает, немелкая правда от 2-х кг....

А зачем когото переубеждать, ну ловит человек, нравится ему, и пусть ловит.
 
как я понял - парень не получил ответ на свой вопрос.
Но если ребенку это интересно - рыбаки из города Кировоград - помогите разобраться в данном вопросе, на рыбалку его возьмите с согласием родителей что ли...думаю лучше на пруду со спиннингом сидеть чем под подъездом с сигаретой или еще чего...:bz:
 
А мне кажется что всё толково объяснили.Теперь только осталось трофеев от Kapo!!! дождаться!:fish:
 
Судя по вопросам трофеи будут не скоро.
 
Цитата
как я понял - парень не получил ответ на свой вопрос.
Но если ребенку это интересно - рыбаки из города Кировоград - помогите разобраться в данном вопросе, на рыбалку его возьмите с согласием родителей что ли...думаю лучше на пруду со спиннингом сидеть чем под подъездом с сигаретой или еще чего...:bz:

Хм... Можно конечно попробовать, если время окончательно не упущенно...
Я как-то брал с собой пару таких индейцев, веселенькая рыбалка получилась. Я не буду заострять внимания на падениях в воду, оборванных приманках, поломанных спиннингах, "какать хочу" в 3-х км от берега, все это ерунда. Одно знаю точно, без родителей чада я на это больше никогда не решусь.
 
Всем привет!!! Наконец то отремонтировали комп...
Кто-то пользуется shimano trout one special UL60 3-5гр?
 
Цитата
Всем привет!!! Наконец то отремонтировали комп...
Кто-то пользуется shimano trout one special UL60 3-5гр?
Я немного ловил.Приятная паловка.
 
Цитата
Хм... Можно конечно попробовать, если время окончательно не упущенно...
Я как-то брал с собой пару таких индейцев, веселенькая рыбалка получилась. Я не буду заострять внимания на падениях в воду, оборванных приманках, поломанных спиннингах, "какать хочу" в 3-х км от берега, все это ерунда. Одно знаю точно, без родителей чада я на это больше никогда не решусь.

а я когда отдыхаю в Ржищеве, иногда люблю вечерком посидеть на одном озере там карасики есть... так вот соседский малый (разгильдяй еще тот) меня хробаками красными снабжает... и я его беру на рыбалку... ну и еще что бы повысить т с уровень развития этого малого (родители им не занимаются - ну такое часто бывает) я его заставляю учить английский язык в режиме "онлайн" (словарный запас, простые выражения...)- за прошлый год у нас было 6 или 7 рыбалок таких - у парня в этом году по англ язу уже в школе твердая 4 (по по пятибальной системе) а до этого еле 3ку получал...главное заинтересовать и вперед...но это так к слову ....
а я вообще на рыбалку еду за тишиной и одиночеством....
 
Розкажіть щось про спінінги Нордстрім,в нас появились в продажі УЛ та Лайт.
 
Цитата
Я немного ловил.Приятная паловка.
Я вот себе такую раздобыл. Да, в руке просто супер! Только не знаю какую катушку на нее поставить, что бы не дорогую. Думаю про Эксию...
 
Цитата
Розкажіть щось про спінінги Нордстрім,в нас появились в продажі УЛ та Лайт.



а если интерисует толковый совет по норстриму, то напиши в личку, дам адресок к кому обратится, чтоб ненарушать правила портала
 
Цитата
Хм... Можно конечно попробовать, если время окончательно не упущенно...
Я как-то брал с собой пару таких индейцев, веселенькая рыбалка получилась. Я не буду заострять внимания на падениях в воду, оборванных приманках, поломанных спиннингах, "какать хочу" в 3-х км от берега, все это ерунда. Одно знаю точно, без родителей чада я на это больше никогда не решусь.
Чего уж там индейцы...... С жонушкой картина еще похуже будет: забрось, перебрось, наживи, крючек поменяй. Холодно, скучно, голодно, И НИКОГДА РЫБА НЕ ЛОВИТСЯ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕУДАЧНИК, РЫБУ ЛОВИТЬ НЕ УМЕЕШ!!!!! И все это через каждые 5 минут. И при этом: "Я так люблю рыбу ловить, поскорее бы опять поехать на рыбалку". Попробуй что то возразить поспорить - все конец.
 
По поводу Что такое спининг?
Теория: Способ ловли в основном хищной рыбы с помощью спинингового удилища, катушки с леской\шнуром и исскуственных приманок.
Практика: Образ жизни!!!!!!
 
Цитата
С жонушкой картина еще похуже будет: забрось, перебрось, наживи, крючек поменяй. Холодно, скучно, голодно, И НИКОГДА РЫБА НЕ ЛОВИТСЯ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕУДАЧНИК, РЫБУ ЛОВИТЬ НЕ УМЕЕШ!!!!! И все это через каждые 5 минут. И при этом: "Я так люблю рыбу ловить, поскорее бы опять поехать на рыбалку". Попробуй что то возразить поспорить - все конец.

Это не жена виновата.........:ag: Можно её просто всему этому научить.
 
Цитата
Это не жена виновата.........:ag: Можно её просто всему этому научить.
Пробовал неоднократно. Результат 0. Зачем человеку учится, если есть тот кто умеет и сделает. И еще стойкая установка по поводу того, что это не женское дело.
 
Цитата
Пробовал неоднократно. Результат 0. Зачем человеку учится, если есть тот кто умеет и сделает. И еще стойкая установка по поводу того, что это не женское дело.
Ох, прочтут вас наши форумчанки  и на соревнование вызовут!
 
Цитата
Пробовал неоднократно. Результат 0. Зачем человеку учится, если есть тот кто умеет и сделает. И еще стойкая установка по поводу того, что это не женское дело.

Цитата
Ох, прочтут вас наши форумчанки и на соревнование вызовут!
Не женское, это точно. Женщине предназначено давать жизнь. А мужчине - ее поддерживать (охотиться, рыбачить, т.е. добывать). Это Закон Природы, никуда не денешься. :cr:
Эмансипация вносит свои коррективы. Потому и появляются отклонения от Природы, - некоторым тоже хочется "уметь и сделать", независимо от пола и возраста, т.е. вопреки Закону. Но заставить кого-либо или "приучить" - невозможно, да и не стОит: Природу не обмануть. :cq:
А вот Каро советую разобраться, чего он хочет в первую очередь: просто пообщаться на форуме или добиться результатов по рыбалке. И только после этого задавать НЕОБХОДИМЫЕ ему вопросы.:db:
 
Вот предложили новый CD Rods Blue Rapid 3,5м 10-35гр. Предполагаю ловить жереха и саргана с берега. Просят 1400 грн. Как думаете ? 1400 для этой палочки шара дикая. А для меня все-равно кусается. Может есть что-то дешевле с такими же показателями... Буду рад если найдется. Ругайте а то куплю и поздно будет.
 
Дак покупай , действительно , шара !
Но не тяжеловат ли он ?
 
Цитата
Дак покупай , действительно , шара !
Но не тяжеловат ли он ?
Вы имеете ввиду сам по себе или тестом ?
 
Цитата
Вы имеете ввиду сам по себе или тестом ?
В руках я его не держал. Он в другом городе.
 
Вопрос к более опытным спиннингистам: возможно ли купить более менее нормальное УЛ удилище по цене до 500 (макс 600 грн)? и возможные варианты.
 
Цитата
Я вот себе такую раздобыл. Да, в руке просто супер! Только не знаю какую катушку на нее поставить, что бы не дорогую. Думаю про Эксию...
Я извиняюся..... Ексию на неё не надо ставить. Тяжеловата будет. Палочка -то эстетичная. Убьете весь кайф. Берите любую Шиманку в 1000 размере, чем дороже, тем лучше..... И всё будеть гуд
 
Цитата
Вопрос к более опытным спиннингистам: возможно ли купить более менее нормальное УЛ удилище по цене до 500 (макс 600 грн)? и возможные варианты.
Можно поискать по барахолкам Банакс Ультра. А из новых - обратите внимание на пруты от Айко.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!