Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Можно поискать по барахолкам Банакс Ультра. А из новых - обратите внимание на пруты от Айко.

Тоже где то слыхал о прутах Айко что вроде неплохие. Только где их купить можно у нас?
 
Цитата
Тоже где то слыхал о прутах Айко что вроде неплохие. Только где их купить можно у нас?

Зайди на сайт "фишинг бразерс". Там есть адреса магазинов. И описание спинов.
 
Цитата
Зайди на сайт "фишинг бразерс". Там есть адреса магазинов. И описание спинов.

Спасибо, нашел ! буду иметь в виду...
 
Цитата
Спасибо, нашел ! буду иметь в виду...
являюсь счастливым обладателем Айко Маргарита 1,75м тест 0,5-5гр...от палки просто в диком восторге:bp:...она стоит дороже чем 600грн,но есть смысл подсобирать денег и купить...
 
Ребята кто что может сказать о спинингах Cormoran ? Если палки интересные конкретно укажу модели. А то не могу выбрать себе недорогой спининг для ловли с берега под разные виды приманок.
P.S. О том что универсальных спинингов нет я знаю.
 
Цитата
Ребята кто что может сказать о спинингах Cormoran ? Если палки интересные конкретно укажу модели. А то не могу выбрать себе недорогой спининг для ловли с берега под разные виды приманок.
P.S. О том что универсальных спинингов нет я знаю.
Я вам скажу так: когда-то я жутко хотел Cormoran Black Star. Но в то время на складе инет-мага  нужной мне длины и теста не было и я не купил..... И о том, что не купил, тихонько радуюсь до сих пор.....
 
Цитата
являюсь счастливым обладателем Айко Маргарита 1,75м тест 0,5-5гр...от палки просто в диком восторге:bp:...она стоит дороже чем 600грн,но есть смысл подсобирать денег и купить...

+1   очень звонкая и приятная палочка, а за такие деньги так вобще шоколад.
 
Цитата
+1   очень звонкая и приятная палочка, а за такие деньги так вобще шоколад.

Потерял свой BASS PRO EXTRIM 7-17  гр  210 см палочка была самая лучшая за последнии 10 лет кто что посоветует в этой категории она была  для джига и троллинга
 
Цитата
Ребята кто что может сказать о спинингах Cormoran ? Если палки интересные конкретно укажу модели. А то не могу выбрать себе недорогой спининг для ловли с берега под разные виды приманок.
P.S. О том что универсальных спинингов нет я знаю.
У меня у самого Cormoran CARB-O-STAR jig road, 2,7м, тест 3-25! Честно говоря, за те деньги что она стОит, очень не плохая палка! ;) Чувствительность на уровне,- джиг где-то от 8 гр отбивает в палку (меньшие груза - ориентируюсь ко кончику. И кивок щербаковых не нужен! ахаха). Работа воблеров, колебалок, вертушек чувствуется очень хорошо за счет гибкого кончика спина! Сказать, что я жалею о приобретении палки? ни в коем случае!
 
и еще! Скептически отнесся при просмотре характеристик на сайте к информации о титановых кольцах! Они там есть!
Из минусов, которые, в принципе, лечатся - слабое крепление тюльпана (со временем стал прокручиваться)
По тесту: Заявленый 3-25 слегка завышен ИМХО! на 24 гр палка проваливается. Но и это не проблема, - аккуратнее кидаю! ;)
Пы.Сы.: напрягает только продевать каждый раз шнур через 10 тонких колец! ))))
 
Спасибо за инфо !!!  Хотелось бы еще услышать мнения !!!!
 
Цитата
Потерял свой BASS PRO EXTRIM 7-17  гр  210 см палочка была самая лучшая за последнии 10 лет кто что посоветует в этой категории она была  для джига и троллинга

Купить такой же.)
 
Всем доброго времени суток.вот подобрал себе:
- спининг Berkley Lighning Rod LRS 2.4 10-30
- катушка Ryobi Excia MX 3000 (или 2000)
- шнур Stren Super Braid зеленый 114m 0.12mm 11.40kg
это для ловли с берега на щуку
посоветуйте как для начинающего
 
Цитата
Потерял свой BASS PRO EXTRIM 7-17  гр  210 см палочка была самая лучшая за последнии 10 лет кто что посоветует в этой категории она была  для джига и троллинга

Кроевский Премьер в том же росте и кастинге!
 
Цитата
Кроевский Премьер в том же росте и кастинге!

Ну тогда лучше поискать Триумф и не переплачивать за Премьер, т. к. бланки абсолютно одинаковые.
 
Цитата
Кроевский Премьер в том же росте и кастинге!
Мне в руку "лег" лучше EXTRIM, а вот Премьер  - ни как, да и глуховат он чуточки, тот же Фенвик поинтересней, или у меня руки не те.........
 
Цитата
Мне в руку "лег" лучше EXTRIM, а вот Премьер  - ни как, да и глуховат он чуточки, тот же Фенвик поинтересней, или у меня руки не те.........

Сережа, в таком тесте он не глуховат и бланк у Кроя поинтересней.
 
Расскажите пожалуйста о спиннингах:

1) NORSTREAM Freesteyle FS - 76 - M,  длина 2,28 м; тест 7 - 28 гр. цена 602 грн.

2) CORMORAN Black Bull S Spining rod, длина 2,10 м; тест 5 - 30 гр. цена 564 грн.
 
Цитата
Мне в руку "лег" лучше EXTRIM, а вот Премьер  - ни как, да и глуховат он чуточки, тот же Фенвик поинтересней, или у меня руки не те.........

По сумме положительных свойств, его сложно сравнивать с Экстримом, а с Фиником вообще не корректно :-))) ... или я просто люблю Премьер :-)))
 
Цитата
Ну тогда лучше поискать Триумф и не переплачивать за Премьер, т. к. бланки абсолютно одинаковые.

Бланки может быть и одинаковые, хотя я не проверял, а на слово, тем более торговцам не верю, а вот спины разные... Но это не значит, что Триумф плох, он есть, то что и должен быть - бюджетный аналог...
 
Цитата
Бланки может быть и одинаковые, хотя я не проверял, а на слово, тем более торговцам не верю, а вот спины разные... Но это не значит, что Триумф плох, он есть, то что и должен быть - бюджетный аналог...
Женя , в чём разница у спинов ?
У меня Триумф , ловил и Премьером с теми же ТТХ , ну никакой разницы не почувствовал вообще.
 
Цитата
По сумме положительных свойств, его сложно сравнивать с Экстримом, а с Фиником вообще не корректно :-))) ... или я просто люблю Премьер :-)))
Просто мне в спиннингах кроме ТТХ должен нравится еще внешний вид. Так вот Премьер показался "рубленным" прутом с непонятными кольцами. А "Веник" приятно взять в руки, и с ТТХ все впорядке. ОТАКЕ. ИМХО.
 
Цитата
Женя , в чём разница у спинов ?
У меня Триумф , ловил и Премьером с теми же ТТХ , ну никакой разницы не почувствовал вообще.

Да и не может быть никакой разницы - бланки совершенно одинаковые , сборка Премьера -Штаты,
Триумфа - Китай, о чем написано и на сайте Кроя, Сcылку дать ?
 
Цитата
Женя , в чём разница у спинов ?
У меня Триумф , ловил и Премьером с теми же ТТХ , ну никакой разницы не почувствовал вообще.

7-ку(Триумф) в озвученных выше кондициях трогал только в магазине. Показалась мягче и однозначно имеет большую инерционность, возможно за счет более тяжелых колец, лака и пр.

На воде пробовал 6,6 Триумф до 5/8. Собственно мои ожидания поддтвердились. Чуть глуше, чуть медленее, чуть кондоватее(тут еще скидку на длинну нужно сделать, 6,6 в принципе должен быть дрыноватее). Остальные его свойства, ка-то живучесть,вязкозсть на вываживании и пр. естественно не знаю, потому как за 10 тестовых забросов этого не понять...
 
Цитата
Просто мне в спиннингах кроме ТТХ должен нравится еще внешний вид. Так вот Премьер показался "рубленным" прутом с непонятными кольцами. А "Веник" приятно взять в руки, и с ТТХ все впорядке. ОТАКЕ. ИМХО.

Ну на вкус и цвет, как говорится...
Кроме внешнего вида есть еще и эксплуатационные свойства, думаю Финику такой диапазон никогда не закрыть...
Внешне мне некоторые Фенвики раньше импонировали, очень, теперь просто не смотрю в их сторону, даже модельный ряд новый не знаю и старый не вспомню, так только названия...
 
Цитата
Сcылку дать ?
Спасибо , не надо , я знаю это прекрасно.
Поэтому и спросил в чём разница ?
 
Цитата
Спасибо , не надо , я знаю это прекрасно.
Поэтому и спросил в чём разница ?
Разница - для любителей майд не ин Кытай.
Ну и кольца на них стоят разные.........
А так - навищо платити більше..
 
Цитата
Шановні колеги! Хто що може сказати цікавого і не ДУЖЕ про ось такий прутик Tenryu Lunakia LKT 68 ? Дуже кидюча палочка-в товариша така то ПОКАЗНИКИ НА ЗАКИДАННІ ПРОСТО ВРАЖАЮТЬ!!! Думки одного рибака за мало то я і вирішив у вас запитати!!
Як на мене єдиний його недолік це НЕЙИОВІРНА ЦІНА!!!! Що в нашинських грошенятах тягне що найменше на 2000-3000 ! Це звісно занадто!! Також ще одненьке питання -МОЖЕ Є АЛЬТЕРНАТИВА ПОДИШЕВШЕ???
Скоро вже зима то і буду собірати гроші( а для себе не жалко майже нічого...) бо вже дуже хочеться палку ЯК ТО ГОВОРЯТЬ "ДЛЯ ДУШІ" легку і ультра ультра лайтову!!
насколько мне показалось,то Лунакия больше заточена под микроджиг ну и вертушечки покидать можно 00,0 и 1 размер...а под воблера и твичинг мну кажется не пойдёт...ИМХО
 
Цитата
Шановні колеги! Хто що може сказати цікавого і не ДУЖЕ про ось такий прутик Tenryu Lunakia LKT 68 ? Дуже кидюча палочка-в товариша така то ПОКАЗНИКИ НА ЗАКИДАННІ ПРОСТО ВРАЖАЮТЬ!!! Думки одного рибака за мало то я і вирішив у вас запитати!!
Як на мене єдиний його недолік це НЕЙИОВІРНА ЦІНА!!!! Що в нашинських грошенятах тягне що найменше на 2000-3000 ! Це звісно занадто!! Також ще одненьке питання -МОЖЕ Є АЛЬТЕРНАТИВА ПОДИШЕВШЕ???
Скоро вже зима то і буду собірати гроші( а для себе не жалко майже нічого...) бо вже дуже хочеться палку ЯК ТО ГОВОРЯТЬ "ДЛЯ ДУШІ" легку і ультра ультра лайтову!!
Шановний колега ! Так тебе жалко на себя потратить єнную сумму денег или нет?
А то как то странно выходит - для души и подешевле:ag:
Тебе под какие цели надо дорогой УЛ прутик?
Лунакия это рокфишевый прут, специализированный под  ловлю джигом.
Лично меня не привлекает страанный цвет бланка и соотношение уголь/стекло - 70/30.
Скажешь предпочтения по приманкам, тада можно предлагать альтернативу.
 
Цитата
Шановний колега ! Так тебе жалко на себя потратить єнную сумму денег или нет?
А то как то странно выходит - для души и подешевле:ag:
Тебе под какие цели надо дорогой УЛ прутик?
Лунакия это рокфишевый прут, специализированный под  ловлю джигом.
Лично меня не привлекает страанный цвет бланка и соотношение уголь/стекло - 70/30.
Скажешь предпочтения по приманкам, тада можно предлагать альтернативу.

Взагалі потібний універсал (Як це не абсурдно звучить)! Хоча скоріше за все (90% рибалки) для твіч! Можливе використання "Маньячки"! Ризину майже не використовую! Якщо прут вартий того то грошей я думаю буде не жалко!
 
Цитата
Взагалі потібний універсал (Як це не абсурдно звучить)! Хоча скоріше за все (90% рибалки) для твіч! Можливе використання "Маньячки"! Ризину майже не використовую! Якщо прут вартий того то грошей я думаю буде не жалко!
под твич что-то другое надо...а универсалов не бывает:cn:...японы часто делают палки дюже узкоспециализированные,рассчитанные на ОДИН вид ловли...из более-менее универсальных и недорогих моделей можно посмотреть на Банакс Ультра 1,98м 2-11гр(800 с копейками) Графитлидер Боско 603L 1,83м 2-11гр(1200-1500) Айко Маргарита MR200L 2м 2-10гр(около 800)...это палки,которыми ловил...под твич подходят...
 
Цитата
Взагалі потібний універсал (Як це не абсурдно звучить)! Хоча скоріше за все (90% рибалки) для твіч! Можливе використання "Маньячки"! Ризину майже не використовую! Якщо прут вартий того то грошей я думаю буде не жалко!
Лунакія гарна для МДЖ. Хоч і в розмірі УЛ вона не зовсім ультралайт. Але це не важливо....До речі, вона дуже непогано кидає. Але для твічу навіть мікровоблерів прут із вклеєним кінчиком я б не брав. Тим більше за такі гроші. Краще глянути щось з американців - ГЛ 841 в ІМХ, Талон ТХ 6,6, і той же ГЛ 842 ( в верхніх графітах). Або придивитися щось із Кроя, там вибір для твічу непоганий (тільки не модери). Або, як бюджетний:  Блек Хол - Хай Лайт-7", 3-12 гр. Хоч і не УЛ, але твічити ним дуже і дуже. Я користуюсь ГЛ 6010 ІМХ - для твічевих вобів, кренків і маньячок він мене зараз повністю задовольняє.
 
Цитата
Взагалі потібний універсал (Як це не абсурдно звучить)! Хоча скоріше за все (90% рибалки) для твіч! Можливе використання "Маньячки"! Ризину майже не використовую! Якщо прут вартий того то грошей я думаю буде не жалко!
Якшо не жалко то под твич мини миношек и маньячки  Тенрю Сфада
А близкий к универсалу это Кроевский  УЛ Эвид  в длинне 6.0 или 6.6.
 
Чето глючит форум...
[quote=Plagus;102130]Якшо не жалко то под твич мини миношек и маньячки <B>

Я хотел сказать- что я выбираю Тенрю Джувия, 1-6, шестифутовую. Она классная, я ее люблю:ah:
 
Илья, не совсем понял, что ты хотел сказать?:be:
Ссылка нерабочая,? сейчас просто маркировку укажу...
Разобрались....Значит будем говорить о Тенрю,да твоя классная ,
тут главное будущему покупателю определиться по приоритетам
ну и трусить, крутить, спрашивать и так далее..
 
Цитата
Чето глючит форум...
[quote=Plagus;102130]Якшо не жалко то под твич мини миношек и маньячки <B>

Я хотел сказать- что я выбираю Тенрю Джувия, 1-6, шестифутовую. Она классная, я ее люблю:ah:
а мне очень понравилась Джувия 2-8 шестифутовая...тока денёг на неё нету:bh:
 
Цитата
[quote=Red OFF;102133]Чето глючит форум...
а мне очень понравилась Джувия 2-8 шестифутовая...тока денёг на неё нету:bh:
2-8 гарная тоже, у меня товарищ такой ловит,захочет-сам отпишется.
 
Цитата
Взагалі потібний універсал (Як це не абсурдно звучить)! Хоча скоріше за все (90% рибалки) для твіч! Можливе використання "Маньячки"! Ризину майже не використовую! Якщо прут вартий того то грошей я думаю буде не жалко!

Посмотрите Дайко Скайлас  1,83м, 1,75-7гр.,  палка бассовая, колышек ещё тот - для твича самое оно. Да и с микровертухами и МДЖ проблем за 2 года не наблюдал.  Спиннингом очень доволен и наврядли в ближайшее время поменяю на что-нибудь (по собственной воле :) ).
ПС Есть еще скайлас, помоему 0,75-5 гр.,  но мне он меньше понравился - мягче.
Всё вышеизложеное исключительно ИМХО
 
Колеги мені хочеться ультра ультра лайт а такі палки як ви говорите, при наймі подібна в мене є (амерекосовська універсальна середньо лайтова палочка Walleye Angler Signature Series довжина 2.13m , тест 1.79-14 гр ) Мені хотілося б із тестом 0,6-8г!
Вирішено, що для твічінга. Довжина до 2м. так як кидати на 40м не збираюся!
 
Цитата

ПС Есть еще скайлас, помоему 0,75-5 гр.,  но мне он меньше понравился - мягче.
Всё вышеизложеное исключительно ИМХО

А насколько мягче по ощущениям Скайлас УЛ ?Потому как тот до 7 грам я не раз трусил в Карасе,
колышек еще тот, но у меня эти веса перекрыты американцами,
 
Цитата
А насколько мягче по ощущениям Скайлас УЛ ?Потому как тот до 7 грам я не раз трусил в Карасе,
колышек еще тот, но у меня эти веса перекрыты американцами,

Мягче не намного, точно не помню - трусил его когда свой покупал (в Карасе) в начале прошлого года, выбирал между ними. А предпочтение отдал своему из-за запаса мощности (в последствии не пожалел)  +2гр. по верхнему тесту :ab:,  + рекомендации, да и как-то лучше  в "руку лег":bu:.
 
Цитата
Колеги мені хочеться ультра ультра лайт а такі палки як ви говорите, при наймі подібна в мене є (амерекосовська універсальна середньо лайтова палочка Walleye Angler Signature Series довжина 2.13m , тест 1.79-14 гр ) Мені хотілося б із тестом 0,6-8г!
Вирішено, що для твічінга. Довжина до 2м. так як кидати на 40м не збираюся!
Тalon TX 6,6 UL. І можна кидати на 40 м (або близько того) :bo:
 
Мы тут копья ломаем... А где BOSS запропастился? Ему то интересно?
 
Только что купил (и по совету и сам попробовал) Ruobi cacique 225!!!! тест 4-21... всё, начинаю осваивать новый мир!!!!!!
 
Собираюсь купить спин Favorit Sirocco 2.10 тест 4-17г. Кто им ловил? Напишите отзывы!
 
Цитата
Собираюсь купить спин Favorit Sirocco 2.10 тест 4-17г. Кто им ловил? Напишите отзывы!
У меня есть лагуна 0-7гр. Тест слегка занижен. Реальный примерно 15гр, может чуть больше. Но 4гр. отбивает подну. Но при вываживании какой то глуховатый что ли, я бы сказал что не хватает ему звонкости...
 
Расскажите пожалуйста о спиннингах:

1) NORSTREAM Freesteyle FS - 76 - M, длина 2,28 м; тест 7 - 28 гр. цена 602 грн.

2) CORMORAN Black Bull S Spining rod, длина 2,10 м; тест 5 - 30 гр. цена 564 грн.

Или может посоветуете что нибудь другое.
 
Цитата
. Но при вываживании какой то глуховатый что ли, я бы сказал что не хватает ему звонкости...
Я конечно извиняюсь, может это я глуховатый:ag:. Какая при вываживании требуется звонкость
от прута?, спининг должен отрабатывать рыбу, а не звенеть от напряжения.....:bd:
 
Для каких целей или что собираешся ловить. Какие условия ловли. Тогда можно, что то советовать.
 
Цитата
Для каких целей или что собираешся ловить. Какие условия ловли. Тогда можно, что то советовать.

Использовать буду как универсал (кризис не позволяет покупать для конкретной ловли) , ловить буду в основном с  берега, рыба тоже разная.
 
Цитата
Использовать буду как универсал (кризис не позволяет покупать для конкретной ловли) , ловить буду в основном с  берега, рыба тоже разная.

Для ловли с берега, я например, рекомендовал бы длину 2,7м.
Спиннинги длиной 2.1м хороши для ловли с лодки.


На форуме - рубрика продам- есть предложения, в т.ч. и по деньгам неплохие.
 
У меня Фаворит Бофу 4-17 заточен под твич, для джига глуховат (хотя для твича это не совсем важно). Кидучая палка за свои деньги того стоит
 
Цитата
Для ловли с берега, я например, рекомендовал бы длину 2,7м.
Спиннинги длиной 2.1м хороши для ловли с лодки.

я бы так категорично не говорил про длину спиннингов...берега бывают разные и с палкой 2,7 можно и не забросить приманку...места не хватит..:biggrin:сам ловлю палками максимум до 2,1м и вполне хватает...как универсал можно 2,4м...
 
Цитата
Расскажите пожалуйста о спиннингах:

1) NORSTREAM Freesteyle FS - 76 - M, длина 2,28 м; тест 7 - 28 гр. цена 602 грн.

2) CORMORAN Black Bull S Spining rod, длина 2,10 м; тест 5 - 30 гр. цена 564 грн.

Или может посоветуете что нибудь другое.

Попробуй норстрим фаворит, длинная линейка, у самого 213 см. 7-28 гр. Линейка определена под джиг, но при необходимости бросаю и воблера и вертушки.
 
Кто нибудь юзал Salmo SUPREME ULTRA 270, как впечатления? можно ли ставить плетенку, кольца не пропилит?
http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Salmo/SUPREME+ULTRA+270­.html
 
Добрый вечер всем рыбацюгам!!! Мужики, нуждаюсь в совете. Рыбачу в крыму, приемущественно на Бахчисарайском водохранилище. Месная рыба напрочь игнорирует воблеры, и в основе работающих приманок находятся блёсны, чуть меньше силикон (джигом назвать сложно, дно сильно заросшее травой-проводка в полводы и у травы). Все мои снасти к таким приманкам не соответствуют(по моему мнению), наткнулся на спининг Shimano Technium DF BX Spinning 240 MH(взял у месного рыбацюги потрясти, помоему достойно). Если есть опыт его использования, особенно применительно к моим условиям, пожалуйста отзыв и совет!
 
Павел , а сам-то на что ловишь там ?
 
Aiko Enterno Z 5-25 2.70 - прут с блеснами Jakson 18-24 при подсечке проваливается, рыба засекается плохо, много сходов. Да и для лодки длинноват.(кстати я забыл сказать, что ловля в основном с лодки) С силиконом та же беда. Ещё есть спининг Daiwa Ekceler 10-40 2.44 - заточен по джиг, это подарок - но палка не легла в руку, довольно тяжело сним управляться.
 
Цитата
Кто нибудь юзал Salmo SUPREME ULTRA 270, как впечатления? можно ли ставить плетенку, кольца не пропилит?
http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Salmo/SUPREME+ULTRA+270­.html
А по моему вопросу мыслей нет?
 
Добрый вечер, подскажите, кто пользовался таким спиннингом Spro TFX8 Passion Light Spinning, как впечатления. Пробовал гуглить информации практически нет. Спиннинг нужен больше для твича.
 
Цитата
Кто нибудь юзал Salmo SUPREME ULTRA 270, как впечатления? можно ли ставить плетенку, кольца не пропилит?
http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Salmo/SUPREME+ULTRA+270­.html
Добрый день. Судя по ценнику кольца если не пропиляться, то должны разлететься. Впрочем на истину не претендую. Опыта ловли палками такого ценового диапазона не имею, но предлагаю перестать верить в сказки и чудеса: палка по цене дешевле нитки априори не может быть идеалом.
Уверен, что ловить больше Вы (и я и любой другой) не станете взяв в руки более дорогую снасть, но комфорта и уверености прибавится. Впрочем если бюджет критичен, а эмоции через край, то можно брать. В крайнем случае поменяете тюльпан на фудзи и будет Вам счастие.
Цитата
Добрый вечер всем рыбацюгам!!! Мужики, нуждаюсь в совете. Рыбачу в крыму, приемущественно на Бахчисарайском водохранилище. Месная рыба напрочь игнорирует воблеры, и в основе работающих приманок находятся блёсны, чуть меньше силикон (джигом назвать сложно, дно сильно заросшее травой-проводка в полводы и у травы). Все мои снасти к таким приманкам не соответствуют(по моему мнению), наткнулся на спининг Shimano Technium DF BX Spinning 240 MH(взял у месного рыбацюги потрясти, помоему достойно). Если есть опыт его использования, особенно применительно к моим условиям, пожалуйста отзыв и совет!
А разве техникум существенно легче Вашей дайвы? Решать только Вам, но возможно стоит обратить взор в сторону Банкса, Норстрима. Там можно подобрать спининг под Ваши требования и условия ловли.
На истину не претендую. Всё ИМХО.
 
Цитата
Добрый вечер, подскажите, кто пользовался таким спиннингом Spro TFX8 Passion Light Spinning, как впечатления. Пробовал гуглить информации практически нет. Спиннинг нужен больше для твича.

Выбирая палку для твича, тоже долго крутил в руках этот спин, в тесте 2-14, но когда взял в руку Фаворит, сомнения развеялись (хотя страшно было брать никому неизвестный девайс)
 
Всем привет!)
Купил спиннинг  RYOBI URANUS
кто еще юзает такой??
мне понравился))
 
Цитата
Всем привет!)
Купил спиннинг  RYOBI URANUS
кто еще юзает такой??
мне понравился))

И сколько стоит такое удовольствие ?
 
Привіт! Може хтось дасть інформацію по RYOBI AURORA 2.40   10-30?Як він у використанні,хочу придбати для ловлі з лодки щуки.Дякую.
 
Привіт! Може хтось підскаже як в роботі RYOBI AURORA 2.40  10-30. Хочу придбати для ловлі з лодки щуки.Цікавить реальний тест,можливість перегрузу,чутливість,запас міцності,кидучість.Дякую.
 
Цитата
Привіт! Може хтось підскаже як в роботі RYOBI AURORA 2.40 10-30. Хочу придбати для ловлі з лодки щуки.Цікавить реальний тест,можливість перегрузу,чутливість,запас міцності,кидучість.Дякую.
http://boorick.rybalka.com/blog/view/302/ - Немного сумбурно:ah:, но в целом разобраться можно. Нормальная удочка - можно брать.
 
Цитата
Привіт! Може хтось підскаже як в роботі RYOBI AURORA 2.40  10-30. Хочу придбати для ловлі з лодки щуки.Цікавить реальний тест,можливість перегрузу,чутливість,запас міцності,кидучість.Дякую.
Нормальная палка джиг пробовал 40гр тянет,воблера ,вертухи на ура,кидал и джерки с мультом ей ,по палке проблем небыло а по мульту были))
 
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает где можно приобрести фурнитуру на спиннинг: кольца, катушкодержатели...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает где можно приобрести фурнитуру на спиннинг: кольца, катушкодержатели...
Читайте, может на обного родбилдера больше будет.:smile:
В основном от сюда берется все для родбилдинга.
 
Уважаемые рыболовы! Копаясь в инете,я нашел не мало очень интересной литературы. Я сам её перед рыбалкой пересматриваю иной раз, так сказать ,чтобы немного память освежить. Думаю ,кому-то тоже могут они пригодится. К сожалению я не помню где я их скачивал и потому могу выложить только ссылки для скачивания. Надеюсь ,что многим новичкам и не только ,будет чему поучиться.
"Жизнь и ловля пресноводных рыб"Л.П.Сабанеев - http://depositfiles.com/files/5lzizzwcw
"Год рыбака" - http://depositfiles.com/files/4a8vxc11u
"Узлы и сети" - http://depositfiles.com/files/9c6vsvcwh
"Труды по рыболовству"Л.П.Сабанеев - http://depositfiles.com/files/jx0f9l69s
"Справочник по рыбоводству и Рыболовству" - http://depositfiles.com/files/j4mnv4anh
"Современная энциклопедия рыболова" - http://depositfiles.com/files/q7o98himh
 
Ура!!!всё, размочил свой первый спининг!пусть всего один окушок за всю рыбалку, но он уже есть!!!
 
Цитата
И сколько стоит такое удовольствие ?
1400 грн...
 
Цитата
огромнае спосибо за совет !!!
Уже накалякал им писмецо - посмотрим что из этого получится
хотя в КРАЙНЕМ случаи можно и махнуть в Харьков на машине, у меня с отцом економичный дизель (нужно подсцитать затраты на топливо) ведь за тубус у низ 35 грн. + за пересилку.

тубус за 35 грн-это просто подарок!-если рассматривать его как просто транспортировочное средство без претензий к виду, материалу и тд...Если нужен тубус-"шедевр"-ну, тогда добро пожаловать "от 300"
 
Добрый день всем всем! Хотел спросить, хто-то узал палку THUNDERSTICK Jiggerspin Rod  2.40м, 5-20гр.от корморан? Хотелось бы узнать его реальный тест и конечно же строй. Зарание спасибо=)
 
Цитата
Добрый день всем всем! Хотел спросить, хто-то узал палку THUNDERSTICK Jiggerspin Rod 2.40м, 5-20гр.от корморан? Хотелось бы узнать его реальный тест и конечно же строй. Зарание спасибо=)
я так понял,ты себе палку ищешь новую...может проще рассказать для чего она тебе нужна,озвучить бюджет...тогда уже получишь какие-то советы...
 
Цитата
я так понял,ты себе палку ищешь новую...может проще рассказать для чего она тебе нужна,озвучить бюджет...тогда уже получишь какие-то советы...

Думаю так проще будет) Спин ищу для ловли на вертухи 2-3 номеров, силикончик 2-го мера ну и твистера 2-х дюймовые, воблерки не более 7 грамм. Строй скорее модерейт, чтоб не сильно игру в руку отдавало. А вот бюджет... Бюджет до 550 грн :(
 
Цитата
Думаю так проще будет) Спин ищу для ловли на вертухи 2-3 номеров, силикончик 2-го мера ну и твистера 2-х дюймовые, воблерки не более 7 грамм. Строй скорее модерейт, чтоб не сильно игру в руку отдавало. А вот бюджет... Бюджет до 550 грн :(
А с чем связано неприятие тактильной чувствительности?(она кстати никак не связана со строем)
 
Цитата
Думаю так проще будет) Спин ищу для ловли на вертухи 2-3 номеров, силикончик 2-го мера ну и твистера 2-х дюймовые, воблерки не более 7 грамм. Строй скорее модерейт, чтоб не сильно игру в руку отдавало. А вот бюджет... Бюджет до 550 грн :(
Ланзар Айко,как по мне ,подойдет...в бюджет влазит...
 
Цитата
Ланзар Айко,как по мне ,подойдет...в бюджет влазит...

Спастбо за совет:bo:
 
Цитата
Ланзар Айко,как по мне ,подойдет...в бюджет влазит...

Цитата
Спастбо за совет


http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=6321
 
Цитата
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=6321

Спасибо конечно, но 2 ньюанса:bh:
1) Длина 2.40 хотелось бы.
2) Это уже ультра лайт, а как по мне, то 3-17 кастинг в самый раз подошолбы, но увы,  Aiko Lanzar 190UL токо с такими параметрами в ее линейке, которые указаны по ссылке. :bh:
 
Цитата
Спасибо конечно, но 2 ньюанса:bh:
1) Длина 2.40 хотелось бы.
2) Это уже ультра лайт, а как по мне, то 3-17 кастинг в самый раз подошолбы, но увы, Aiko Lanzar 190UL токо с такими параметрами в ее линейке, которые указаны по ссылке. :bh:
для ловли приманками,которые ты указал в своём посте-Ланзар подходит идеально...его тест  указан по весу воблеров,которые комфортно твичить...ну а длина ...мне нравятся коротыши до 2х метров...
 
Цитата
для ловли приманками,которые ты указал в своём посте-Ланзар подходит идеально...его тест указан по весу воблеров,которые комфортно твичить...ну а длина ...мне нравятся коротыши до 2х метров...
забыл добавить ИМХО...
 
я тут на ночь глядя зашел на сайт G. Loomis
никто не хочет мне подарить палку g.loomis для джига?:-)
кажется, у меня появилась новая мечта:-)
кто-то юзал эти палки? пипец... жена не поймет стопудов
 
Цитата
я тут на ночь глядя зашел на сайт G. Loomis
никто не хочет мне подарить палку g.loomis для джига?:-)
кажется, у меня появилась новая мечта:-)
кто-то юзал эти палки? пипец... жена не поймет стопудов
Решается это очень просто. На ценнике зачёркивается один ноль. А в случае с Лумисом - два:bo:
Самое пикантное то, что мотыжки Лумисовские своих денег точно стоят.....
 
Если тест предел до 15 г...то какая прочность спининга?? не сламаеться он при подсечке щуки от 2 кг???
 
У меня все приманки не более 14г..подскажите с каким тестом брать удилище??? шимано катана до 15г подойдет??? или БассПро лучше до 15г???
 
Цитата
Если тест предел до 15 г...то какая прочность спининга?? не сламаеться он при подсечке щуки от 2 кг???
Млин, даже смайлы не хочу разворачивать))))
Есть такая поговорка - сдуру можно все сломать)))))
А прочность зависит от производителя, и насколько реально указан тест прута.........
 
Цитата
Млин, даже смайлы не хочу разворачивать))))
Есть такая поговорка - сдуру можно все сломать)))))
А прочность зависит от производителя, и насколько реально указан тест прута.........

А какой производитель указывает точнее тест??

SHIMANO CATANA BX SPINNING 240 ML 5-20 хороший????
 
Цитата
А какой производитель указывает точнее тест??

SHIMANO CATANA BX SPINNING 240 ML 5-20 хороший????
Вот Катаной точно можно размашисто подсекать (но без фанатизму) щуку-двушку.
Владельцы думаю отпишутся...
А по производителям - пост потянет на статью, тем более тут все крайне запутано,
)))тем более в личном пользовании была то всего дюжина прутов)))
Американцы как правило занижают, японцы  практически точно,
корейцы очень близко к реальному, серьезный Китай более менее точно,
а остальные как Бог на душу положит))))
 
Посоветуйте или отговорите, буду благодарен.
Хочу палку под лодочный джиг, "замандюрилось" одночастник(проблемы с транспортировкой нет).
Основные веса 5-7-10 гр. - 80% и 12-15гр.-20%
То что есть в нашей "деревне" Николаев
St. Croix Avid Series Spinning Rods  AS70MF   3/16-5/8
St. Croix Legend Tournament Bass Spinning Rods TBS69MLXF 1/8-1/2
St. Croix Legend Tournament Bass Spinning Rods TBS70MF 3/16-5/8

А может всё таки, что-то другое , хотелось бы лучшее что можно взять на эти деньги, а может двухчастный ???
Короче, я в больших сомнениях...
Заранее, всем ответившим, благодарен!!!!
 
Вобщем я остановился на Shimano Catana 2.40 5-20 или 10-30...какой лучше????
или взять Shimano Hyperloop 240 10-30???
 
Цитата
Вобщем я остановился на Shimano Catana 2.40 5-20 или 10-30...какой лучше????
или взять Shimano Hyperloop 240 10-30???
если самая тяжёлая приманка 14гр,то зачем брать спин 10-30:confused::confused::confused:...бери 5-20 и будет тебе счастье:bi:...как правило,именно на рыбе сломать спин шансов меньше всего...обычно поломка при транспортировке или же после:az::az::az:...ИМХО...
 
Цитата
Вобщем я остановился на Shimano Catana 2.40 5-20 или 10-30...какой лучше????
или взять Shimano Hyperloop 240 10-30???

Если уж остановился на катане, и приманки у тебя не больше 14 г, бери с тестом 5-20 не больше это точно, у меня катана 2,40, тест 5-20, как раз такой как ты хочешь брать, удилище неубиваемое, заброс отличный, есть конечно и свои минусы, но за такие деньги лучше не найти
 
Цитата
если самая тяжёлая приманка 14гр,то зачем брать спин 10-30:confused::confused::confused:...бери 5-20 и будет тебе счастье:bi:...как правило,именно на рыбе сломать спин шансов меньше всего...обычно поломка при транспортировке или же после:az::az::az:...ИМХО...

купил сегодня ДТ16 22г...кинет его спин 5-20???
 
Цитата
Если уж остановился на катане, и приманки у тебя не больше 14 г, бери с тестом 5-20 не больше это точно, у меня катана 2,40, тест 5-20, как раз такой как ты хочешь брать, удилище неубиваемое, заброс отличный, есть конечно и свои минусы, но за такие деньги лучше не найти

А какие минуси??? к чему присматриваться при покупке???
 
Цитата

St. Croix Legend Tournament Bass Spinning Rods TBS69MLXF 1/8-1/2
!

Продолжение...........
Вот ...)) досмотрел, он то 14 грам, сам труси его в руках,
чуйка будет высокая без сомнения, но и мощность там,
я тебе скажу совсем недецкая, мда  , если бы он до 10.5 грамов....
 
Цитата
А какие минуси??? к чему присматриваться при покупке???

Почитай мой блог   Бюджетный спиннинг - Shimano Catana BX, там я как раз описываю свой спиннинг, впечатления от него...
 
Цитата
Посоветуйте или отговорите, буду благодарен.
Хочу палку под лодочный джиг, "замандюрилось" одночастник(проблемы с транспортировкой нет).
Основные веса 5-7-10 гр. - 80% и 12-15гр.-20%
То что есть в нашей "деревне" Николаев
St. Croix Avid Series Spinning Rods AS70MF 3/16-5/8
St. Croix Legend Tournament Bass Spinning Rods TBS69MLXF 1/8-1/2
St. Croix Legend Tournament Bass Spinning Rods TBS70MF 3/16-5/8

А может всё таки, что-то другое , хотелось бы лучшее что можно взять на эти деньги, а может двухчастный ???
Короче, я в больших сомнениях...
Заранее, всем ответившим, благодарен!!!!
У меня накопилась немного инфы за полгода "лодочного джига подобными пасочками", клепаю блог, надеюсь будет непредвзято и без особых эмоций, только живые факты.:dt: Если "шило в з..." можешь терпеть, то дождись. :dn:
 
Цитата
Продолжение...........
Вот ...)) досмотрел, он то 14 грам, сам труси его в руках,
чуйка будет высокая без сомнения, но и мощность там,
я тебе скажу совсем недецкая, мда  , если бы он до 10.5 грамов....
Спасибо, Серёжа!(отзывы для тебя уже, пока закрыты:bf:)
Он есть в наличии так, что пока подержу как запасной вариант, а пока может ещё, что посоветуют или поищу 10.5.
Может кто с Гариками поможет разобраться и с покупкой тоже...
 
Валера, да аллах с ними с отзывами...
Что нибудь обязательно наковыряем, смотри ЛС через пару минут......
 
Цитата
У меня накопилась немного инфы за полгода "лодочного джига подобными пасочками", клепаю блог, надеюсь будет непредвзято и без особых эмоций, только живые факты.:dt: Если "шило в з..." можешь терпеть, то дождись. :dn:
Саша, ломка страшная, но терплю, ваяй быстрее!:by:
 
Цитата
Валера, да аллах с ними с отзывами...
Чего аллах? Каждое доброе дело должно вознаграждаться, а зная твоё желание помочь везде, всем и моментально, то вдвойне хочеться отблагодарить!

Сори за флуд!:ah:
 
Shimano Catana 10-30 есть у кого то?? как оружие??
 
Всем привет, вот хочу прикупить спин., Прошу форумчан помощи, всем спасибо зарание!!! Имею первый мой йонг-санг 210см, т.20-40 (лапша), флагман 190см т 5-20 бистрый (доволен, но короткий) Так вот нужен с т.10-30 длиной 210  быстрый.  по цене до 1200 грн. минус 500-600 на катуху тоже в раздумиях (имею: шамано катану 2500, RYOBY факамо 1000) помогите собрать палку и катуху в етом диапозоне(1200 грн)
 
Добрый вечер всем.Кто пользовался Shimano Compre .Тест 2-10 Длина 210.Говорят американец.
 
Цитата
Shimano Catana 10-30 есть у кого то?? как оружие??
"Катана" - мой первый и пока единственный спиннинг, именно с тестом 10 - 30.:cs: Могу сказать: неубиваемая бюджетная удочка. Но после того, как начали ловить хищника в Сорокошичах с лодки, убедилась: мне нужна другая палка.:cu: Не хватает очень чувствительности, в волну вообще ничего не слышу: силикон достаю потрепанный и без хвостов, а поклевки когда были - без понятия!  :da::bh:
 
Цитата
Всем привет, вот хочу прикупить спин., Прошу форумчан помощи, всем спасибо зарание!!! Имею первый мой йонг-санг 210см, т.20-40 (лапша), флагман 190см т 5-20 бистрый (доволен, но короткий) Так вот нужен с т.10-30 длиной 210  быстрый.  по цене до 1200 грн. минус 500-600 на катуху тоже в раздумиях (имею: шамано катану 2500, RYOBY факамо 1000) помогите собрать палку и катуху в етом диапозоне(1200 грн)

спиннинг
norstream FA-70M - favorite 212 см 7-28 гр. - в Киеве можно найти в ценах, порядка 70-75 долл.
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=107

катушка
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6127

итого приблизительно 1200 грн.
 
Цитата
"Катана" - мой первый и пока единственный спиннинг, именно с тестом 10 - 30.:cs: Могу сказать: неубиваемая бюджетная удочка. Но после того, как начали ловить хищника в Сорокошичах с лодки, убедилась: мне нужна другая палка.:cu: Не хватает очень чувствительности, в волну вообще ничего не слышу: силикон достаю потрепанный и без хвостов, а поклевки когда были - без понятия!  :da::bh:

Понятно... но что может быть почуствиттельнее за такие деньги...может тест 5-20???
 
Цитата
Понятно... но что может быть почуствиттельнее за такие деньги...может тест 5-20???
Катана в принципе годится, если не пытаться извлечь из нее то чего она дать не может, например не насиловать ловлей с лодки в ветер под 10 м/сек. и в метровую волну. :ba: При более спокойной погоде и при ловле с берега - отличная палка, по крайней мере я была приятно удивлена ее способностями, после покупки. :db:
Держала в руках что-то подобное из "Робинзонов", - попробуйте узнать у владельцев их качества. Мне - не подошла, "не легла в руку".
Понравилась очень "Риоби Аврора", но это уже немного дороже. :ay:
 
Цитата
Понятно... но что может быть почуствиттельнее за такие деньги...может тест 5-20???

Вот тут еще палки бюджетные, я себе тут купил для тролла.
http://fb.od.ua/?%D1%EF%E8%ED%ED%E8%ED%E3%E8-aiko-,43
 
Цитата
Понятно... но что может быть почуствиттельнее за такие деньги...может тест 5-20???

Может здесь есть ответ - http://kok.rybalka.com/blog/view/2606/ :ci:
 
Цитата
Может здесь есть ответ - http://kok.rybalka.com/blog/view/2606/ :ci:
Костя, "за такие деньги" нужно!!! :cm:
Разве твой спин соизмерим по стоимости с "катаной"??? :ai: Если "да", то и я бы взяла! :db:
 
Цитата
"Катана" - мой первый и пока единственный спиннинг, именно с тестом 10 - 30.:cs: Могу сказать: неубиваемая бюджетная удочка. Но после того, как начали ловить хищника в Сорокошичах с лодки, убедилась: мне нужна другая палка.:cu: Не хватает очень чувствительности, в волну вообще ничего не слышу: силикон достаю потрепанный и без хвостов, а поклевки когда были - без понятия!  :da::bh:
У меня первым из более менее тоже была как раз катана. За свои деньги замечательный спиннинг. Как написала Валентина для береговой ловли то что нужно! Если не упираться в судака на джиге, а использовать блесны да воблеры, то все будет Ок. Да и джиг у меня тоже проходит нормально по щуке.
 
Други нужна консультация, кто юзал прут Бэркли Шервуд 2.13 каст. 7 - 22, 1.80 каст. 4 - 16, как они для твича и лайтового джига (5 -12 гр.) Или посоветуйте в тойже ценовой политике.
 
Цитата
Други нужна консультация, кто юзал прут Бэркли Шервуд 2.13 каст. 7 - 22, 1.80 каст. 4 - 16, как они для твича и лайтового джига (5 -12 гр.) Или посоветуйте в тойже ценовой политике.
Я юзал первый , как по мне -лапшеват , но не критично. Сейчас его тесть юзает.
 
Цитата
спиннинг
norstream FA-70M - favorite 212 см 7-28 гр. - в Киеве можно найти в ценах, порядка 70-75 долл.
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=107

катушка
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6127

итого приблизительно 1200 грн.

А как он по строю, быстрый?  Таким кто то пользывался?
 
Цитата
А как он по строю, быстрый?  Таким кто то пользывался?

Я пользуюсь - доволен.
Если зайти по ссылке и кликнуть на модельный ряд, то откроется весь ряд серии с характеристиками.
 
Цитата
Я пользуюсь - доволен.
Если зайти по ссылке и кликнуть на модельный ряд, то откроется весь ряд серии с характеристиками.

Спасибо, на днях пойду в руках его покручу! А как катушка  Ryobi Excia 2000 мне говорили что она нить улаживает нахрест (ето ее достоинство), поскоку при нагрузке нить небудит проваливатся! Это так?
 
Цитата
Спасибо, на днях пойду в руках его покручу! А как катушка  Ryobi Excia 2000 мне говорили что она нить улаживает нахрест (ето ее достоинство), поскоку при нагрузке нить небудит проваливатся! Это так?

Да это так, Эксия шнур ложит крестообразно, витки не проваливаются...
Только под спининг с тестом 7-28 ни в коем случае не 2000
мигом убьешь на таких весах, 3000 -  самое то , если без фанатизма.
 
Цитата
Да это так, Эксия шнур ложит крестообразно, витки не проваливаются...
Только под спининг с тестом 7-28 ни в коем случае не 2000
мигом убьешь на таких весах, 3000 -  самое то , если без фанатизма.

Я конечно извеняюсь, но немогу понять что с ней (2000) будет? Тест 7-28 много для нее будит!?
 
Цитата
Да это так, Эксия шнур ложит крестообразно, витки не проваливаются...
Только под спининг с тестом 7-28 ни в коем случае не 2000
мигом убьешь на таких весах, 3000 -  самое то , если без фанатизма.

Согласен, не подумал, просто у меня веса применяемые редко доходят до 20 гр.
Мне как оказалось, достаточно размера 2000.
Да и не было другой, а потом привык :ah:.
 
Цитата
Да это так, Эксия шнур ложит крестообразно, витки не проваливаются...
Только под спининг с тестом 7-28 ни в коем случае не 2000
мигом убьешь на таких весах, 3000 -  самое то , если без фанатизма.

а я че та не понял - разъясните почему катушка 2000 плохо будет себя чувствовать с приманками до 20гр? без дураков - я действительно не понял!!!
у меня 3000 - тягаю ей все что можно...второй год - пока нормально...но не хочу ее угробить...вот и вопрос :bt:
 
Цитата
а я че та не понял - разъясните почему катушка 2000 плохо будет себя чувствовать с приманками до 20гр? без дураков - я действительно не понял!!!
у меня 3000 - тягаю ей все что можно...второй год - пока нормально...но не хочу ее угробить...вот и вопрос :bt:
Придется давать развернутый ответ...
Изначально шло предложение комплекта спининг с тестом 7-28 + катушка 2000
которая на таком спининге будет как на корове седло по балансу,
во вторых спинингом такого теста захочется поджиговать весом побольше
20-ти грамов ( а если 20 грамм, то зачем брать спининг завышенным тестом)
Если придется ловить вертушками 4-го номера то катушке очень быстро гаплык,
Сами же говорите о 3000 размере, по ней то как раз без проблем....
И у меня под средний джиг и колебло Дайва с 3000-ым механизмом,
а на УЛ стоит та же Дайва 2004, которая уже начинает захлебываться на Аглии 2,
потому на УЛе максимум Аглия1 и подобное по размеру.
Отаке...без дураков))))
 
Цитата
Придется давать развернутый ответ...
Изначально шло предложение комплекта спининг с тестом 7-28 + катушка 2000
которая на таком спининге будет как на корове седло по балансу,
во вторых спинингом такого теста захочется поджиговать весом побольше
20-ти грамов ( а если 20 грамм, то зачем брать спининг завышенным тестом)
Если придется ловить вертушками 4-го номера то катушке очень быстро гаплык,
Сами же говорите о 3000 размере, по ней то как раз без проблем....
И у меня под средний джиг и колебло Дайва с 3000-ым механизмом,
а на УЛ стоит та же Дайва 2004, которая уже начинает захлебываться на Аглии 2,
потому на УЛе максимум Аглия1 и подобное по размеру.
Отаке...без дураков))))
хз, 2000 Эксией в свое время и тролил, и Аглию 4 номер против струю водил,и до сих пор(а лет уж 6) только теперь товарищ мой ей ловит и аццки доволен))))))))
Но всеже, о катушках- давайте в "катушках")
 
Цитата
Вобщем я остановился на Shimano Catana 2.40 5-20 или 10-30...какой лучше????
или взять Shimano Hyperloop 240 10-30???
Имею в своем арсенале оба варианта .Catana более быстрая и чувствительная на мой взгляд.Hyperloop,болие мягкий,но не совсем "лапша".Джиговать умудряюсь обоими,грузы привышающие тест на 10-15гр. забрасываю спокойно обееми спинингами.Рыбу весом 4,5кг вытягивал каждым:ah:.Вобщем ловить ими можно,но для джига из этих вариантов Catana лучше,я так думаю.
 
Подскажите пожалуйста как самому можна отремонтировать спин. Из кольца на самом конце палки вилетела вставка теперь шнур при подмотке гудит как спортивный мотоцикл :(((( трение просто бешеное ...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста как самому можна отремонтировать спин. Из кольца на самом конце палки вилетела вставка теперь шнур при подмотке гудит как спортивный мотоцикл :(((( трение просто бешеное ...
Вставку надо немедленно поставить на место, или поменять тюльпан, без неё не ловить, иначе есть хороший шанс заиметь новый шнур. Посмотрите вот тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5115&page=3
 
Цитата
Саша, ломка страшная, но терплю, ваяй быстрее!:by:
Вот накропал.:ah:
 
Спиннинг Daiwa Powermesh 2.70m 5-25g стоимость около 600 грн.Кто пользовал ?.И что получше в пределах 1000 грн. можно приобрести с таким ростом и тестом. Заранее благодарю за ответы.
 
Цитата
Спиннинг Daiwa Powermesh 2.70m 5-25g стоимость около 600 грн.Кто пользовал ?.И что получше в пределах 1000 грн. можно приобрести с таким ростом и тестом. Заранее благодарю за ответы.
Смотря для чего! Если для джига, и есть еще несколько стотен в запасе, то пост выше от Фонбурика.
 
Всем привет! Вот немогу оприделиться с выбором спинингов! Ездил по магазинам но результат один - все хвалят свой продукт! Я уже имею несколько палок, но ето не то. Буду ловить всем и железом, и на джиг, и на воблер. Строй хочу побистрее. Вот остановился на етих спинингах:
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10  10-30 (неизвесно о фирме нечеге, но приятен как по мне, 700грн)
-Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 (отдаю предпочтения, наши форумчяни уже советывали но у нас в Николаеве немогу найти, кто знает какая реальная цена и где его купить)
-Flagman TORNADO TS70FM 2.13м 7-21 (Взял бы но тест маловат, или его можно реально перегрузить грам так на 5)
Всем буду очень благодарен за ваши советы.
 
Цитата
Спиннинг Daiwa Powermesh 2.70m 5-25g стоимость около 600 грн.Кто пользовал ?.И что получше в пределах 1000 грн. можно приобрести с таким ростом и тестом. Заранее благодарю за ответы.

если нужен средне-быстрый, то посмотри Риоби касик-очень приятный
 
Цитата
Всем привет! Вот немогу оприделиться с выбором спинингов! Ездил по магазинам но результат один - все хвалят свой продукт! Я уже имею несколько палок, но ето не то. Буду ловить всем и железом, и на джиг, и на воблер. Строй хочу побистрее. Вот остановился на етих спинингах:
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10  10-30 (неизвесно о фирме нечеге, но приятен как по мне, 700грн)
-Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 (отдаю предпочтения, наши форумчяни уже советывали но у нас в Николаеве немогу найти, кто знает какая реальная цена и где его купить)
-Flagman TORNADO TS70FM 2.13м 7-21 (Взял бы но тест маловат, или его можно реально перегрузить грам так на 5)
Всем буду очень благодарен за ваши советы.
Фаворит смотрели на ВтороЙ слободской? Я у них покупал Фаворит Лагуна УЛ. В натуре палочка Л но силикошку в 2-3 гр. бросает нормаль.
По поводу перегрузок. 5 гр это не очень критично, главное аккуратно все делать. Тем более Вы же не собираетесь всюдорогу рыбачить на hard. Хотя лучше пусть будет запас прочности чем ее недостаток.
Фирма "китай" Но пока ловлю, все нормально. Но я думаю за 700 можно найти что-то по лучше.
 
Цитата
Всем привет! Вот немогу оприделиться с выбором спинингов! Ездил по магазинам но результат один - все хвалят свой продукт! Я уже имею несколько палок, но ето не то. Буду ловить всем и железом, и на джиг, и на воблер. Строй хочу побистрее. Вот остановился на етих спинингах:
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10  10-30 (неизвесно о фирме нечеге, но приятен как по мне, 700грн)
-Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 (отдаю предпочтения, наши форумчяни уже советывали но у нас в Николаеве немогу найти, кто знает какая реальная цена и где его купить)
-Flagman TORNADO TS70FM 2.13м 7-21 (Взял бы но тест маловат, или его можно реально перегрузить грам так на 5)
Всем буду очень благодарен за ваши советы.

Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 цена, как и писал ранее 70-75 дол.
Где купить в Николаеве незнаю, но гляньте личку, может смогу помочь.
 
Цитата
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
Толлько то о чем знаю и испытано - он не просто кажется, он и правда слишком мягкий. :db:
 
Цитата
Вот накропал.:ah:

А где про Кроевские Легенды??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или имеется в виду,что их можно с ЭТИМ сравнивать??? :-))))))))))
 
Цитата
Всем привет! Вот немогу оприделиться с выбором спинингов! Ездил по магазинам но результат один - все хвалят свой продукт! Я уже имею несколько палок, но ето не то. Буду ловить всем и железом, и на джиг, и на воблер. Строй хочу побистрее. Вот остановился на етих спинингах:
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10  10-30 (неизвесно о фирме нечеге, но приятен как по мне, 700грн)
-Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 (отдаю предпочтения, наши форумчяни уже советывали но у нас в Николаеве немогу найти, кто знает какая реальная цена и где его купить)
-Flagman TORNADO TS70FM 2.13м 7-21 (Взял бы но тест маловат, или его можно реально перегрузить грам так на 5)
Всем буду очень благодарен за ваши советы.

По второй позиции ничего не скажу не знаю. Нэксейв - жуткая тяжелая, морально устаревшая макаронина, дешевка с громким лейблом.
Флагман, как бы уже морально подустарел и определенного рода лоторея по ломучести...

Норстрим такой у постоянного напарника в работе - очень и очень, быстрый, довольно чуствительный, по сдерживающему ресурсу удивил, 4-ка щука на арапа, думали, что полторушка :-)
 
Цитата
А где про Кроевские Легенды??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или имеется в виду,что их можно с ЭТИМ сравнивать??? :-))))))))))
Я описал только то, что держал в руках. Опишешь Легенду, люди только спасибо скажут. :bs:
 
Цитата
А где про Кроевские Легенды??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или имеется в виду,что их можно с ЭТИМ сравнивать??? :-))))))))))
Хотя была одна рыбалка с Legend elite. Хорошая удочка, особенно хорошая цена:bm: даже название конторы St. Croix не согрело.:cn:Не уверен, что подобные ощущения стоят в три раза дороже.:bk:
 
Цитата
У меня накопилась немного инфы за полгода "лодочного джига подобными пасочками", клепаю блог, надеюсь будет непредвзято и без особых эмоций, только живые факты.:dt: Если "шило в з..." можешь терпеть, то дождись. :dn:

Мой коммент вот к этому. Это ответ на пост в котором чел за Крои спрашивал, в т.ч. и Легенды.

Для себя я уже давно определился, на замен своему ветерну Премьеру от того-же Кроя возьму Элит, вот только пока не определился с моделью, либо одночастник, но полегше, либо два двучастника - один в тех-же кондициях, а второй лайт... Денег они тех стоят однозначно, тем более теперь есть возможность их иметь тут за +10% от цены офф сайта "тамошнего"... Собственно по этому поводу и интересуют как можно больше реальных отзывов об этих палочках

пережить бы свадьбу... расходное должен вам сказать мероприятие...
 
Цитата
Мой коммент вот к этому. Это ответ на пост в котором чел за Крои спрашивал, в т.ч. и Легенды.

Для себя я уже давно определился, на замен своему ветерну Премьеру от того-же Кроя возьму Элит, вот только пока не определился с моделью, либо одночастник, но полегше, либо два двучастника - один в тех-же кондициях, а второй лайт... Денег они тех стоят однозначно, тем более теперь есть возможность их иметь тут за +10% от цены офф сайта "тамошнего"... Собственно по этому поводу и интересуют как можно больше реальных отзывов об этих палочках

пережить бы свадьбу... расходное должен вам сказать мероприятие...
Kot упирался в "элитную легенду" почти месяц, если захочет расскажет, но таки остановился на дж.моррис
 
Цитата
Kot упирался в "элитную легенду" почти месяц, если захочет расскажет, но таки остановился на дж.моррис
Большая просьба к Kot, дать детальный отчёт этих мучений и что повлияло на выбор, какой был решающий фактор???
 
Цитата
или поищу 10.5.
Может кто с Гариками поможет разобраться и с покупкой тоже...

Кроме малых весов головок нужно ещё учесть трофеи.
Посоветовал бы до 14гр. ,гораздо легче будет с вываживанием приличного трофея, с указанными Вами весами ловли спин справится, на отлично:bu:у.
Из ГАРИКОВ ловил вот такой моделью WRR8400S но есть минус, кольца "проволочные".
 
Цитата

Для себя я уже давно определился, на замен своему ветерну Премьеру от того-же Кроя возьму Элит, вот только пока не определился с моделью, либо одночастник, но полегше, либо два двучастника - один в тех-же кондициях, а второй лайт... Денег они тех стоят однозначно, тем более теперь есть возможность их иметь тут за +10% от цены офф сайта "тамошнего"... Собственно по этому поводу и интересуют как можно больше реальных отзывов об этих палочках
Так вот!:az: Началась для меня эра "мерыканськых " удочек с Бионика от БасПроШоп, потом очень быстро перебежал к Эвиду ,вернее к двум:AVS66MF2, AVS70MLF2.
Очередная новинка, море эмоций и я счастливый обладатель :LEGEND TOURNAMENT® WALLEYE SPINNING rods TWS68MXF. Думал ВСЁ! свершилось! Да не, как то захотелось Legend Elite. Купил два: LES68MXF(в старом исполнении) для джига, LES68MXF(в старом исполнении) для кранкбейтов и твичинга. Сейчас подумываю приобрести обновлённые Elite.
 
Цитата
Так вот!:az: Началась для меня эра "мерыканськых " удочек с Бионика от БасПроШоп, потом очень быстро перебежал к Эвиду ,вернее к двум:AVS66MF2, AVS70MLF2.
Очередная новинка, море эмоций и я счастливый обладатель :LEGEND TOURNAMENT® WALLEYE SPINNING rods TWS68MXF. Думал ВСЁ! свершилось! Да не, как то захотелось Legend Elite. Купил два: LES68MXF(в старом исполнении) для джига, LES68MXF(в старом исполнении) для кранкбейтов и твичинга. Сейчас подумываю приобрести обновлённые Elite.
Эх , как попёрло-то !
Знакомое явление !:ay:
 
Цитата
... LES68MXF(в старом исполнении) для джига, LES68MXF(в старом исполнении) для кранкбейтов и твичинга. ...

По моему тут очепятка в маркировках - они одинаковые.

Спасибо за отзыв! т.е. Крой - это заразно :-))) а как они в сравнении с аналогами от других производителей, думаю пробовал разного :-), можно какую-нить аналогию, коротенький сравнительный анализ? ... с тем же ХотШотом...
 
Цитата
Сейчас подумываю приобрести обновлённые Elite.
Тогда уж  Legend  Extrim , будем знать к кому за отзывами обращаться....
Да уж, Крой это такая зараза, как прицепится))))
 
Постараюсь вечером закончить блог по своей "Эволюции" :) в выборе джиговых палочек. Там и про Баспро и про  Легенду от Сенкроя будет.
 
А что скажете насчет:
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10 10-30 мне кажется он жесковат будет!!?? Но зато построю очень быстрый, есть ета же серия с т.5-25 он уже мягковатым кажется!!!
Кто-то еще имел дело с етими палками,! отзовитесь пожалуйсто!!!
 
Цитата
А что скажете насчет:
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10 10-30 мне кажется он жесковат будет!!?? Но зато построю очень быстрый, есть ета же серия с т.5-25 он уже мягковатым кажется!!!
Кто-то еще имел дело с етими палками,! отзовитесь пожалуйсто!!!

Купил недавно сыну, только Bofu
BFS702MH 2.10 7-28 тестировал(средне тяжелый джиг) на воде пару раз,впринципе доволен,да и сын уже разловил.
 
Bass Pro Shops Bionic Blade™ длина 2.13 m , тест 1.8-11гр. МL FAST вопрос по данному спиннингу на сколько его можно перегрузить.
 
Цитата
Bass Pro Shops Bionic Blade™ длина 2.13 m , тест 1.8-11гр. МL FAST вопрос по данному спиннингу на сколько его можно перегрузить.
До 25г, и дальше наверное можно (крепкая палка забака), но не кистевым броском, будут "провалы" неприятные.:df:
 
Цитата
До 25г, и дальше наверное можно (крепкая палка забака), но не кистевым броском, будут "провалы" неприятные.:df:
Делаешь отпуск до приманки 50-80см и аккуратненько "ложишь". :cd:
 
Цитата
Bass Pro Shops Bionic Blade™ длина 2.13 m , тест 1.8-11гр. МL FAST вопрос по данному спиннингу на сколько его можно перегрузить.
у меня был Басс Про Шоп Экстрим 1-7гр 1,8м,так я им Слайдер 21гр кидал...аккуратненько,конечно,кидал...но всё же...
 
Цитата
у меня был Басс Про Шоп Экстрим 1-7гр 1,8м,так я им Слайдер 21гр кидал...аккуратненько,конечно,кидал...но всё же...

а ПОЧЕМУ БЫЛ ??? Вам он не понравился? или другая причина?
 
Цитата
Bass Pro Shops Bionic Blade™ длина 2.13 m , тест 1.8-11гр. МL FAST вопрос по данному спиннингу на сколько его можно перегрузить.
Я максимум тулил 42грамма.
 
Уважаймые колеги кто подскажет по поводу такого спининга или кто имеет его в своем арсенале как по строю, и вообще как:
Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр хочу поставить на неге катушку Daiwa Exceler 2500. Как вы думаете!? Зарание всем спасибо!!!!
 
Сегодня ездил в очередной раз на Рыбалку,но и по своей глупости сломал бланк,на месте стыка.думал сначала ремонтировать(или не стоит?).где можна найти запчасть(BALZER-DOUBLE STRIKE 2,7m 10/40g)

    Или подскажите чем можна заменить "моего павшего Товарища"с такими параметрами но до500грн.
Р.С.  Заранее всем спасибо!"!!!!!пишите в личку.
 
Цитата
и вообще как:
Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр
Да никак !
 
Держал вчера Катану 240 7-27г получше чем 5-20 и 10-30, покрайней мере не гнеться от ручки...кто пробовал???
 
Цитата
Держал вчера Катану 240 7-27г получше чем 5-20 и 10-30, покрайней мере не гнеться от ручки...кто пробовал???
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods­_and_poles/spinning/spinning_casting/catana_spinning_bx.html

наверное новинка:bv:
 
Цитата
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods­_and_poles/spinning/spinning_casting/catana_spinning_bx.html

наверное новинка:bv:

или потделка)))
 
Цитата
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods­_and_poles/spinning/spinning_casting/catana_spinning_bx.html

наверное новинка:bv:

Илья,посмотри етот спин,что можеш сказать про эту модель,Знаю,что ету серию один знакомый привез из Штатов.Присматриваю себе под твич .Длинна 2.10м,Тест не помню посмотрю завтра.
 
Цитата
Уважаймые колеги кто подскажет по поводу такого спининга или кто имеет его в своем арсенале как по строю, и вообще как:
Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр хочу поставить на неге катушку Daiwa Exceler 2500. Как вы думаете!? Зарание всем спасибо!!!!

Нууу, как для джига, третий сорт не брак (шутка) да намана. Если с него осваивать.
 
Цитата
Илья,посмотри етот спин,что можеш сказать про эту модель,Знаю,что ету серию один знакомый привез из Штатов.Присматриваю себе под твич .Длинна 2.10м,Тест не помню посмотрю завтра.
Ну что тут сказать? Топовая линейка крутого торгового бренда. Хороший графит, если не путаю то 80 или 85 милионов,в европейско-китайском обозначении- честный IM-8, звонкая по самое не балуйся, фурнитура- на новых - фуджиевский СИк в Титане, что для прутов для американского рынка не просто удивительно а просто шокирует:di:,на старых обычный сик в нержавейке, что в принципе тоже очень хорошо. Нормальная пробка, катушкодержатель-на любителя, но подавляющему большинству-нравиться.. КАк практически всегда у америкосов - сильно заниженій в нашем понимании тест.Вся линейка- одночасники, Я думаю не пожалеете ни разу)).
Я ловил, дай Бог памяти, 6,8'' до полуунции, -судака сечет на раз, да и с другой рыбой проблем не испытывает.
Семерки если не ошибаюсь есть до 1\2 и до 5\8.Я бы брал до 1\2.
в догонку
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11928 вот он))
 
Цитата
Ну что тут сказать? Топовая линейка крутого торгового бренда. Хороший графит, если не путаю то 80 или 85 милионов,в европейско-китайском обозначении- честный IM-8, звонкая по самое не балуйся, фурнитура- на новых - фуджиевский СИк в Титане, что для прутов для американского рынка не просто удивительно а просто шокирует:di:,на старых обычный сик в нержавейке, что в принципе тоже очень хорошо. Нормальная пробка, катушкодержатель-на любителя, но подавляющему большинству-нравиться.. КАк практически всегда у америкосов - сильно заниженій в нашем понимании тест.Вся линейка- одночасники, Я думаю не пожалеете ни разу)).
Я ловил, дай Бог памяти, 6,8'' до полуунции, -судака сечет на раз, да и с другой рыбой проблем не испытывает.
Семерки если не ошибаюсь есть до 1\2 и до 5\8.Я бы брал до 1\2.
в догонку
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11928 вот он))
Большое Сенкью!К твоему мнению я всегда прислушиваюсь,завтра гляну ,что там с унциями.
 
Цитата
Нууу, как для джига, третий сорт не брак (шутка) да намана. Если с него осваивать.

Спасибо, просто у меня есть сонг янг- ето просто лапша, флагман снэч 5-21 мне очень понравился по строю, подсечка тоже хороша но он коротковат. Как вы думаете Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр по жосткосте неуступит снэчу?
 
Цитата
Как вы думаете Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр по жосткосте неуступит снэчу?
Не уступит ни по жёсткости , ни по цене !
 
Как кольца Рекоил дружат со шнуром?
 
Цитата
Как кольца Рекоил дружат со шнуром?
если нервы железные-то нормально дружат. В противном случае-шум раздрожает безмерно.
 
Цитата
Как кольца Рекоил дружат со шнуром?
Кок уже два месяца такие кольца юзает. Я с ним все время в одной лодке. :cj:Никаких лишних шумов от колец.:ar: Вот заубер его, прилично достал.:dp:
 
Цитата
а ПОЧЕМУ БЫЛ ??? Вам он не понравился? или другая причина?
продал...палка хорошая была и мне нравилась...но так случилось....
 
Цитата
Кок уже два месяца такие кольца юзает. Я с ним все время в одной лодке. :cj:Никаких лишних шумов от колец.:ar: Вот заубер его, прилично достал.:dp:
Все дело привычки и личного восприятия.ИМХО конечно:bq:
 
Цитата
Все дело привычки и личного восприятия.ИМХО конечно:bq:
Может шнур??? У Кока и Кота стрен соник 0.11
 
Цитата
Может шнур??? У Кока и Кота стрен соник 0.11
Нет оснований не доверять обоим авторам,
скорее всего дело действительно в шнуре.
 
Цитата
Спасибо, просто у меня есть сонг янг- ето просто лапша, флагман снэч 5-21 мне очень понравился по строю, подсечка тоже хороша но он коротковат. Как вы думаете Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр по жосткосте неуступит снэчу?

Не уступит!
 
Цитата
Не уступит!
Взял я Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр да  вы правы! не уступил, но при подсечке все же он проваливается. За то при забросе он до 23 гр. просто катапульта, выше сильно прогибается и теряется дальность заброса. Ну, а так чуть доволен, все жэ, всем однофорумчанам спасибо за советы!!!
 
Цитата
если нервы железные-то нормально дружат. В противном случае-шум раздрожает безмерно.

Ну не скажы, :bq:, сам ловлю Джони Морисом Елит, с  гибкими кольцыми и могу сказать, что НИЧЕГО НЕ шумит!!!! Кто не верит, могу дать опробовать свой прут. Использую шнур -Stren Super Braid Hi-Vis Gold 270м 0,14м http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7324, может другой шнур ведёт себя иначе???
 Для себя ещё не протестировал, как они влияют на дальность заброса. Для чистоты эксперимента возьму на ближайшую рыбалку 2 прута одинаковой длинны и строя от Джони Мориса (один элит другой обычный), одну и ту-же катушку и один и тот же груз. Вот тогда и точно отпишусь, но по субъективным ощущениям, на заброс они тоже не влияют.
 
Цитата
Взял я Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр да  вы правы! не уступил, но при подсечке все же он проваливается. За то при забросе он до 23 гр. просто катапульта, выше сильно прогибается и теряется дальность заброса. Ну, а так чуть доволен, все жэ, всем однофорумчанам спасибо за советы!!!

Да незашто, к пруту привыкнуть нуна почувствовать его слиться с ним в единое, нахрапом ни чего не добьёшся. ДЕРЗАЙ! УДАЧИ!
 
Народ , а вспомните как раньше ловили рыбу и не заморачивались данными проблемами !!! Что , меньше рыбы ловили ???
Если рыб клюёт , то она и ловится , а все эти россказни что чем круче палка тем больше рыбы - полная фигня !!!
Считаю что если у человека есть финансовая возможность потратить скажем 400-700 баков на палку , то от этого он больше рыбы не словит - это куплено ТОЛЬКО ДЛЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО наслаждения (ну или как все говорят - пальцезагибательство).Не забывайте ещё и тот принцип производства , при котором делаются серии палок для "средних финансовых" возможностей , практически не многим отличающиеся от навороченных ! Точно так же обстоит дело и с катухами .
За все годы ловли я НИ РАЗУ не покупал себе палки и катухи стоимостью более 100 бакинских и не считаю это зазорным , так как мне не жалко взять и выбросить сломавшуюся вещ ( за исключением когда мне её ломают). Ни разу за все годы я не делал профилактики на катухах и это не по тому что они дешёвые , а потому что с поломкой приходит смЭрть всем механизмам из-за их постоянного варварского использования (кто меня знает - подтвердят мои слова).
Для себя сделал вывод - не дорогие снасти не приводят к уменьшению словленной рыбы и не бьют молотом по карману !!!
Кайф от рыбалки можно получить всегда , даже тогда , когда снасти не дороги и рыба не клюёт - природа это лучший отдых !!!
 
Цитата
Народ , а вспомните как раньше ловили рыбу и не заморачивались данными проблемами !!! Что , меньше рыбы ловили ???
Если рыб клюёт , то она и ловится , а все эти россказни что чем круче палка тем больше рыбы - полная фигня !!!
Считаю что если у человека есть финансовая возможность потратить скажем 400-700 баков на палку , то от этого он больше рыбы не словит - это куплено ТОЛЬКО ДЛЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО наслаждения (ну или как все говорят - пальцезагибательство).Не забывайте ещё и тот принцип производства , при котором делаются серии палок для "средних финансовых" возможностей , практически не многим отличающиеся от навороченных ! Точно так же обстоит дело и с катухами .
За все годы ловли я НИ РАЗУ не покупал себе палки и катухи стоимостью более 100 бакинских и не считаю это зазорным , так как мне не жалко взять и выбросить сломавшуюся вещ ( за исключением когда мне её ломают). Ни разу за все годы я не делал профилактики на катухах и это не по тому что они дешёвые , а потому что с поломкой приходит смЭрть всем механизмам из-за их постоянного варварского использования (кто меня знает - подтвердят мои слова).
Для себя сделал вывод - не дорогие снасти не приводят к уменьшению словленной рыбы и не бьют молотом по карману !!!
Кайф от рыбалки можно получить всегда , даже тогда , когда снасти не дороги и рыба не клюёт - природа это лучший отдых !!!
В конце таких постов следует добавлять жирно IMHO
По многочисленным форумам я знаю, что в таких случаях разгорается
многостраничная дискуссия с частым переходом на личности,
а потому комментировать ничего не буду.
 
2 Shura Я напомню, что Ваш пост, это всего навсего Ваше же скромное личное мнение. А то с кучей восклицательных знаков звучит как то категорично. Дале выскажу и свое скромное личное мнение.
Цитата
Народ , а вспомните как раньше ловили рыбу и не заморачивались данными проблемами!!! Что , меньше рыбы ловили ???...
Ловили как раз больше, при том самыми простыми снастями, но только потому, что наши водоемы были намного живее и хороших снастей (в современном понятии) попросту не было. Так что, так и оставаться на том уровне снастей? Или все же вспомнить, что уже 21-й век?
Цитата
...все эти россказни что чем круче палка тем больше рыбы - полная фигня !!!
Действительно, с дорогими снастями рыбы сегодня совсем не больше. Ну разве что на чуть чуть, у тех кто умеет с толком ними  пользоваться. Здесь уже не раз высказывалось мнение, что многие получают удовольствие от самого процесса, а не от к-ва изловленной рыбы. Что и подтверждают Ваши дальнейшие слова.
Цитата
...это куплено ТОЛЬКО ДЛЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО наслаждения...
Далее:
Цитата
... Не забывайте ещё и тот принцип производства , при котором делаются серии палок для "средних финансовых" возможностей , практически не многим отличающиеся от навороченных!
А вот тут, по моему, бодет правильнее сказать так - "...принцип производства , при котором делаются серии палок для "средних финансовых" возможностей , практически не многим отличающиеся" друг от друга.
Цитата
...я НИ РАЗУ не покупал себе палки и катухи стоимостью более 100 бакинских и не считаю это зазорным...
И правда, ничего зазорного в этом нет. Это просто Ваше личное восприятие. Но какие снасти получаются при этом...? Ответ см. выше в "принципах производства".
Цитата
...Ни разу за все годы я не делал профилактики на катухах....
Опять же это Ваш выбор и стиль. В комментариях не нуждается.
 
Хорошие(дорогие) удочки - для хороших(дорогих) ощущений, а не для вылова рыбы.:cq: А в том, что они дорогие... так за удовольствие надо платить, это в порядке вещей. :dv:

Имхи никакие даже не буду ставить.:bd:
 
Вот и Серж подоспел вовремя:ag: http://serg.rybalka.com/blog/view/2664/
 
Цитата
....За все годы ловли я НИ РАЗУ не покупал себе палки и катухи стоимостью более 100 бакинских и не считаю это зазорным , так как мне не жалко взять и выбросить сломавшуюся вещ ( за исключением когда мне её ломают). Ни разу за все годы я не делал профилактики на катухах .......
Могу провести аналогию с зонтиками.:df: Как-то давно купил себе английский зонтик ZEST. Дорогая зараза, но служит уже лет десять. Со спицами и куполом всё гуд, хотя и попадал с ним под сильный ветер. А жена покупает дешевые китайские, каждый год, а то и два за год. Я уже их не ремонтирую, задолбался. Если посчитать сколько она потратила денег и нервов, то...........
Каждому своё.
 
Цитата
Хорошие(дорогие) удочки - для хороших(дорогих) ощущений, а не для вылова рыбы.:cq: А в том, что они дорогие... так за удовольствие надо платить, это в порядке вещей. :dv:

Имхи никакие даже не буду ставить.:bd:
Никакия самая дорогая удочка не даст полному новичку никаких ощущений, поверьте! :cq: Конечно, если есть возможность, то неплохо и с этого начать, но будет ли толк? :ai:
За год юзания "катаны" сначала на Десне, теперь с открытия сезона - в Сорокошах, только попав на сильную волну, ощутила ее недостатки. Начала пробовать другие девайсы, - некоторые очень даже ничего, но тоже из бюджетных, недорогих.
Знаю людей, прекрасно ловящих и получающих кайф и от простых марок.
Теперь, накануне выставки, смотрю в каталогах модели, которые мне "по карману", и с теми характеристиками, что мне нужны. Чтобы на выставке их найти и подобрать "под себя". :ah:
А то, что дорогие удочки - не для вылова рыбы... Хорошо бы все так считали! :cq:
Нельзя в 12 лет садиться за руль "Феррари". Начинать надо с велосипеда. ИМХО. :dn:
 
Цитата
Никакия самая дорогая удочка не даст полному новичку никаких ощущений, поверьте! :cq: Конечно, если есть возможность, то неплохо и с этого начать, но будет ли толк? :ai:
За год юзания "катаны" сначала на Десне, теперь с открытия сезона - в Сорокошах, только попав на сильную волну, ощутила ее недостатки. Начала пробовать другие девайсы, - некоторые очень даже ничего, но тоже из бюджетных, недорогих.
Знаю людей, прекрасно ловящих и получающих кайф и от простых марок.
Теперь, накануне выставки, смотрю в каталогах модели, которые мне "по карману", и с теми характеристиками, что мне нужны. Чтобы на выставке их найти и подобрать "под себя". :ah:
А то, что дорогие удочки - не для вылова рыбы... Хорошо бы все так считали! :cq:
Нельзя в 12 лет садиться за руль "Феррари". Начинать надо с велосипеда. ИМХО. :dn:
Дешевой и некачественной обувью с детства, можно с легкостью испортить себе ноги на всю жизнь. :cd:
 
Цитата
Дешевой и некачественной обувью с детства, можно с легкостью испортить себе ноги на всю жизнь. :cd:
Но ты же - не испортил сталечной снастью и бородкой, научился и джиговать через много лет? :ai: Почему так? Потому что ощущения поклевок и рыбалки вообще - знакомы были с детства. :db: Мне легко про вязание на спицах любому рассказать и научить, опыт есть.:ah:
Видела в действии работу Димы Шульца, да, это музыка!!! :cp:Поэтому и мечтаю о нормальном спиннинге. :ah: А реальностью мечту делать умею. :cb:ПОСТЕПЕННО! :db:
 
Цитата
Но ты же - не испортил сталечной снастью и бородкой, научился и джиговать через много лет? :ai: Почему так? Потому что ощущения поклевок и рыбалки вообще - знакомы были с детства. :db: Мне легко про вязание на спицах любому рассказать и научить, опыт есть.:ah:
Видела в действии работу Димы Шульца, да, это музыка!!! :cp:Поэтому и мечтаю о нормальном спиннинге. :ah: А реальностью мечту делать умею. :cb:ПОСТЕПЕННО! :db:
Да где ж научился то??? Турист обыквенный.:ah: Эволюционирую методом проб и разочарований.:bh: Вот бы если кто сразу нормальную удочку в руки вложил??:bc: Так нет, с "маланскоукраинокитайских - уродцев" начал... итог - 10 палок ф топку... оно надо, с такого начинать??? :ai:Такое "постепенно" - плохое, да и дорого!:cq:
 
Цитата
Вот бы если кто сразу нормальную удочку в руки вложил??:bc: ....
Такое "постепенно" - плохое, да и дорого!:cq:
"Вот если б " - это для пэтэушниц, взрослые люди вроде рассчитывать свои возможности умеют и дома рыбака удержать сложно при любом раскладе бумажек с водяными знаками. :db:
Я к чему все это говорю? Да, есть отличнейшие девайсы, стремиться к таким необходимо, если действительно хочешь ощутить всю полноту и красоту рыбалки! Но зацикливаться только на таких нельзя, многие ждут советов и по более бюджетным прутам. Лично меня интересуют сейчас удки 800-1000 грн., для джига с лодки. :db:Кто что посоветует? :ah:
 
Цитата
"Вот если б " - это для пэтэушниц, взрослые люди вроде рассчитывать свои возможности умеют и дома рыбака удержать сложно при любом раскладе бумажек с водяными знаками. :db:
Я к чему все это говорю? Да, есть отличнейшие девайсы, стремиться к таким необходимо, если действительно хочешь ощутить всю полноту и красоту рыбалки! Но зацикливаться только на таких нельзя, многие ждут советов и по более бюджетным прутам. Лично меня интересуют сейчас удки 800-1000 грн., для джига с лодки. :db:Кто что посоветует? :ah:
Бионик блейд :ag:
 
Цитата
Вот бы если кто сразу нормальную удочку в руки вложил??:bc: Так нет, с "маланскоукраинокитайских - уродцев" начал... итог - 10 палок ф топку... оно надо, с такого начинать??? :ai:Такое "постепенно" - плохое, да и дорого!:cq:
Кто-то Вам пытался сразу вложить:dl:. Так нет, по другому ход мыслей был "нахрена мне прут за 1000 уй. если и за 20 грн ловит":bd:
А мои слова помнишь "Через пару лет у тебя будет прут самой последней модели". Что я получил в ответ - "Хрен ты угадал"
 
Цитата
Кто-то Вам пытался сразу вложить:dl:. Так нет, по другому ход мыслей был "нахрена мне прут за 1000 уй. если и за 20 грн ловит":bd:
А мои слова помнишь "Через пару лет у тебя будет прут самой последней модели". Что я получил в ответ - "Хрен ты угадал"
Я и говорю: турист, шо с меня взять? Убедительнее надо быть!:ag:
 
Цитата
"
Лично меня интересуют сейчас удки 800-1000 грн., для джига с лодки. :db:Кто что посоветует? :ah:
http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=6&brand=Bass+Pro+Shops&property_serie­s=Bionic+Blade&property_rod_length=0&property_uppertest=0&pr­operty_construction=0&price_min=&price_max=
Тест выберите под свои условия ловли, у самого такая на свои деньги палка супер.
Но самому уже хочеться, чего-то подороже.

Зы: в 3 минуты 2 бионика предложили:ag:
 
Дешевые.Дорогие. Звонкие. Глухие.Кастомные.Заводские. Бросковые.Дубовые.Красивые.Уродливые. Специализированые. Универсальные.Лайтовые.Троловые. Одночастники.Тревелы. Кастинговые.Спининговые. Китайские. "Не китайские". Брендовые. Ноунеймы.
Все они - г...о.
 
Цитата
"Вот если б " - это для пэтэушниц, взрослые люди вроде рассчитывать свои возможности умеют и дома рыбака удержать сложно при любом раскладе бумажек с водяными знаками. :db:
Я к чему все это говорю? Да, есть отличнейшие девайсы, стремиться к таким необходимо, если действительно хочешь ощутить всю полноту и красоту рыбалки! Но зацикливаться только на таких нельзя, многие ждут советов и по более бюджетным прутам. Лично меня интересуют сейчас удки 800-1000 грн., для джига с лодки. :db:Кто что посоветует? :ah:
Не моя идея, но если есть знакомые в магазине, то можно оставить залог и перепробывать на водоёме разные варианты и выбрать самый тактильно звонкий имеено для вас.
 
Цитата
Дешевые.Дорогие. Звонкие. Глухие.Кастомные.Заводские. Бросковые.Дубовые.Красивые.Уродливые. Специализированые. Универсальные.Лайтовые.Троловые. Одночастники.Тревелы. Кастинговые.Спининговые. Китайские. "Не китайские". Брендовые. Ноунеймы.
Все они - г...о.
А ведь прав, черт возьми.:au:
 
Цитата
. Лично меня интересуют сейчас удки 800-1000 грн., для джига с лодки. :db:Кто что посоветует? :ah:
И можно на это посмотреть, ну очень хорошенькая моделька:ay:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6590
и дизайн более гламурный:cq:
 
я знаю одного поляка, работающего в овощном магазине. Ходит весь год в одних кедах зато у него есть мерседес slk 320 и ауди а8.
Я не знаю, зачем ему эти машины, но он все заработанные деньги отваливает на кредиты, а сам ест одну картошку, сдабривая репой - об этом мне сказал его сосед, с которым парень делит пополам дом.
Знаете, зачем он взял себе эти тачки? Мне по секрету сказали. Для того, чтобы половина польши захлебнулось соплями от зависти. Там-то не знают, что он в кедах. Но про мерседес и ауди знают все.

Мне кажется, все должно быть в меру возможностей. Если человек запросто может потратить на палку с катушкой 500 долларов, но при этом не хочет по скупости платить за них деньги и пытается ловить на 70-гривенную снасть, доказывая, что все равно поймать можно и спорит, что нет никакой разницы между снастями, то, на мой взгляд, это жлобство чистой воды.


Если же бюджет человека позволяет ему ловить на снасть стоимостью в 1000 гривен, но он ценой собственного быта пытается взять планку в 1000 долларов, уподобляясь поляку выше, то человеку желательно попить успокоительного и не портить близким жизнь своими хобби.
 
Цитата
я знаю одного поляка, работающего в овощном магазине. Ходит весь год в одних кедах зато у него есть мерседес slk 320 и ауди а8.
Я не знаю, зачем ему эти машины, но он все заработанные деньги отваливает на кредиты, а сам ест одну картошку, сдабривая репой - об этом мне сказал его сосед, с которым парень делит пополам дом.
Знаете, зачем он взял себе эти тачки? Мне по секрету сказали. Для того, чтобы половина польши захлебнулось соплями от зависти. Там-то не знают, что он в кедах. Но про мерседес и ауди знают все.

Мне кажется, все должно быть в меру возможностей. Если человек запросто может потратить на палку с катушкой 500 долларов, но при этом не хочет по скупости платить за них деньги и пытается ловить на 70-гривенную снасть, доказывая, что все равно поймать можно и спорит, что нет никакой разницы между снастями, то, на мой взгляд, это жлобство чистой воды.


Если же бюджет человека позволяет ему ловить на снасть стоимостью в 1000 гривен, но он ценой собственного быта пытается взять планку в 1000 долларов, уподобляясь поляку выше, то человеку желательно попить успокоительного и не портить близким жизнь своими хобби.
Я тебе твой пост покажу после первой твоей рыбалки нормальной палкой. Вот тогда и поговорим о выпендреже, поляках и мерседесах.:cd:
 
Цитата
Я тебе твой пост покажу после первой твоей рыбалки нормальной палкой. Вот тогда и поговорим о выпендреже, поляках и мерседесах.:cd:

Я не склонен к выпендрежам :-)

P.S. Мне нужно только самое необходимое  - проквалифаер и нормальная катушка
 
Цитата
... меня интересуют сейчас удки 800-1000 грн., для джига с лодки. :db:Кто что посоветует? :ah:
Если Вы уже прошли путь катания Катаной, то Бионик конечно будет получшее, но... Может перепрыгнуть  этот этап, т.е. сделать резкий качественный скачок? Например к Крою.
А то в ближайшем будущем (с большой долей вероятности) будет так, как сказал Shulz    фонБурику.
Цитата
Кто-то Вам пытался сразу вложить:dl:. Так нет, по другому ход мыслей был "нахрена мне прут за 1000 уй. если и за 20 грн ловит":bd:
А мои слова помнишь "Через пару лет у тебя будет прут самой последней модели". Что я получил в ответ - "Хрен ты угадал"
 
Цитата
Я не склонен к выпендрежам :-)
Через пару лет расскажешь, сколько стоит твоя удочка:cd: Я к тому, что аналогия с поляком тут неуместна.:dv:
 
На самом деле то какой снастью ловить - это не столько вопрос бабла, сколько вопрос желания и восприятия. у меня Бионик появился в 2002-2003 году, не помню точно. Ничего, не попил пол года пива, и даже студенческой степендии хватило на приобретения нормальной рабочей снасти(спин+катушка) , которую до сих пор советуют многим даже "продвинутым" рыболовам. Эвид 66, палка гораздо более высокого уровня была приобретена с первой зарплаты + гонорара в рыболовном журнале.Статья в рыболовный журнал была написана после того как определился со спинингом. Написал-купил. Было бы желание. "
Бешмет всегда изорванный, в заплатках, а оружие в серебре", М.Ю. Лермонтов.
 
Цитата
Через пару лет расскажешь, сколько стоит твоя удочка:cd: Я к тому, что аналогия с поляком тут неуместна.:dv:

Я тебе могу назвать цену моей удочки через пару лет прямо сейчас. И она красиво вписывается в рамки моих возможностей, не напрягая ни мой бюджет, ни мою семью.
Именно об этом я говорю и именно об этом моя аналогия с поляком.
На мой взгляд, скрытое желание похвастаться - самый мощный двигатель решений о покупке дорогих снастей:-)
 
Цитата
Если Вы уже прошли путь катания Катаной, то Бионик конечно будет получшее, но... Может перепрыгнуть этот этап, т.е. сделать резкий качественный скачок? Например к Крою.
А то в ближайшем будущем (с большой долей вероятности) будет так, как сказал Shulz фонБурику.
Отличная ммысль, после внимательного просмотра блога о "морковке" и небольшого "совещания" дома приятно было почитать аналог своих мыслей! :bf:
Решение простое: нужно два хороших прута + 2 катушки, бюджет к весне будет. :df:
А на сдачу купим лодку!!! :cz:
 
Цитата
Я тебе могу назвать цену моей удочки через пару лет прямо сейчас. И она красиво вписывается в рамки моих возможностей, не напрягая ни мой бюджет, ни мою семью.
Именно об этом я говорю и именно об этом моя аналогия с поляком.
На мой взгляд, скрытое желание похвастаться - самый мощный двигатель решений о покупке дорогих снастей:-)
Блин, я тоже так говорил, пока не взял в руки... Уже втретий раз за сегодня говорю в подтексте "нафиг вам повторять чужие ошибки". Hant3 уже открытым текстом сказал, а ты все равно про "бюджет". "В одних трусах, но с безобразно дорогим девайсом" ( сказал почти как Лермонтов:ai::ag:) - это аксиома!
Я видел палки по 10000 грн - я их даже трогать не хочу, потому что уже знаю, чем это закончится:ah: - взанием мух дома.:ag:
 
Цитата

Бешмет всегда изорванный, в заплатках, а оружие в серебре", М.Ю. Лермонтов.

Вот! "Вот, где собака порылась!" (М.Г.) Оружие!!! Какой, уважающий себя, мужчина(воин) не гордится своим оружием, а?:bd::ag: У кого вызовет уважение безродная палка, замотанная изолентой? :bl:Думаю, что этот момент присутствует при выборе.:bt:
 
Цитата

Я видел палки по 10000 грн - я их даже трогать не хочу, потому что уже знаю, чем это закончится:ah: - взанием мух дома.:ag:
Раскажите поподробней- интересно!!!
 
1.Джони Морис (одночасник) не шумит , товарищ в лодке рядом ловил ,никакого шума нет!
2.К спору о разных спинах , можно красивый биточек ломать на кусочки и кушать ложкой и при этом быть довольным , а можно взять вилочку и ножичек ,и получать еще при всем при этом удовольствие от самого  процесса приема пищи (посмаковать , а не тупо набить желудок).
Ну а если очень голодный , а вилки,ложки,ножа(приборов) нет ,понятное дело - кушать руками ,другого выхода нет(или помереть с голоду).

ИМХО.!!!
Эволюция:"Ленинградский"(9р.30коп) ; телескоп спин за 30-40 гривен(2001-2002) 3м. 80-120гр. (изредка ,до сих пор использую для бородки) ; Адамс  джиг-про2,70 ( 7-30гр.) IM-8 ; Беркли скелетор (джиг)7-28; Банакс тин-фиш2,70 _ 4-21 ; . Разница ощущается ,кто бы что не говорил.
 
Цитата
Кто-то Вам пытался сразу вложить:dl:. Так нет, по другому ход мыслей был "нахрена мне прут за 1000 уй. если и за 20 грн ловит":bd:
А мои слова помнишь "Через пару лет у тебя будет прут самой последней модели". Что я получил в ответ - "Хрен ты угадал"
Дима, отлично сказано, и главное - вовремя!!! Живой пример, беру на вооружение! :dk:

Цитата
Разница ощущается ,кто бы что не говорил.
Вот именно что ощущается, никто ничего и не говорит, разницу понимаем! :db:
Потому постепенно и идем, как и Вы, к цели! :bt:
 
2 Valentina
Еще одно мнение, от уважаемого спортсмена и родбилдера Митюрича Романа, о хороших прутах  и о возможности исполнения очень интересных джиговых проводок  такими прутами.
 
слегка встряну в Ваши рассуждения...как по мне-всегда нужно в таких случаях приобретать то, что превосходит твои навыки-появляется возможность совершенствования.конечно, это плохо совмещается с приобретением первого прута-тогда не знаешь ещё ничего и тыкаешься как слепой котёнок (я пару месяцев назад).советы опытных очень помогают, но не спасают-ведь никто не может почувствовать твою руку.но даже в этом случае совсем "бюджет"-"на первое время, попробовать" не катит-только всё испортишь. нет, я не призываю брать только "топ"-сам большой противник этого, но нужно стремиться брать лучшее из доступного. и даже чуть лучше...а когда уже есть опыт, когда более-менее точно знаешь чего душа желает-бесспорно нужно стремиться к эталонам жанра. правда не бездумно-каждый предпочитает определённый стиль, коим ловит 80% рыбалок-здесь лучшее. ну, а если на 10%, или даже на 5%-смысла в аналогичных к "основному орудию лова" затратах просто нет-там можно закрывать позицию и "бюджетом" (естественно, у каждого свои критерии), но это уже опыт и личная статистика...и никогда не надо экономить на мелочах-ничто так не портит настроение, как досада от их сбоев, отказов и поломок, когда из-за экономии на 5 грн на фирменных застёжках уходят дорогие приманки и тд...
 
Цитата
Я и говорю: турист, шо с меня взять? Убедительнее надо быть!:ag:

"Подойдет любая палка похожая на спин. В процессе проводки палка не участвует вообще. У меня когда-то(из-за особеностей местности) был вот такой девайс: кусок арматуры вбитый в сосновую ветку. Два кольца и пружина. Нормально ловило это "чудо инженерной мысли". Только тяжелый очень.
Выкидывайте все свои суперсовременные снасти на...! Они для рыбалки не пригодны..
"(С) фонБурик

Видимся с Саней каждый день, постоянно на рыбалках - в реале наблюдал "ломку" стереотипов и консервативных взглядов этого Джед@я. Сейчас приятно наблюдать, как он получает моральное и эстетическое удовлетворение от удочек BASS PRO - 100% тандем цены и качества!
 
Всем привет. Хочу расширить арсенал своих спиннингов, ищу длинную палку для дальних забросов с берега. Требования такие: длина где-то 3.10~3.40 м, строй с уклоном к быстрому, то есть средний, средне-быстрый, быстрый, тест в районе 10-35, 15-40. Бюджет: хотелось бы уложиться в 2000грн, на крайняк до 2500грн. Кто-то может что-то подсказать? А то просмотрел сейчас несколько инет магазинов, но почти ничего не нашел. Спасибо :).
 
[quote= Djek
ИМХО.!!!
Эволюция:"Ленинградский"(9р.30коп) ; телескоп спин за 30-40 гривен(2001-2002) 3м. 80-120гр. (изредка ,до сих пор использую для бородки) ; Адамс  джиг-про2,70 ( 7-30гр.) IM-8 ; Беркли скелетор (джиг)7-28; Банакс тин-фиш2,70 _ 4-21 ; . Разница ощущается ,кто бы что не говорил.[/quote]

Прикол :ab::
Моя Эволюция почти похожа:
Шимано-Катана 2,70 (10-30гр), Адамс  пове.джиг-про2,70 ( 7-30гр.) IM-8 ; Беркли скелетор 2,70(джиг)7-28, Беркли скелетор 2,40(джиг)4-24, Джони Морис Елит 6,3" ехт.фаст. 1/8-1/2
 
Цитата
Эволюция:"Ленинградский"(9р.30коп) ; телескоп спин за 30-40 гривен(2001-2002) 3м. 80-120гр. (изредка ,до сих пор использую для бородки) ; Адамс джиг-про2,70 ( 7-30гр.) IM-8 ; Беркли скелетор (джиг)7-28; Банакс тин-фиш2,70 _ 4-21 ; . Разница ощущается ,кто бы что не говорил.

Цитата
Прикол :ab::
Моя Эволюция почти похожа:
Шимано-Катана 2,70 (10-30гр), Адамс пове.джиг-про2,70 ( 7-30гр.) IM-8 ; Беркли скелетор 2,70(джиг)7-28, Беркли скелетор 2,40(джиг)4-24, Джони Морис Елит 6,3" ехт.фаст. 1/8-1/2
Это в помощь новичкам.:bc: Ув. новички, если имеете фин. возможность, преобретайте сразу последние модели в списках - все равно к ним придете, так зачем платить за "промежуточные остановки"??? Если не имеете возможностей, делайте то же самое - выйдет дешевле.:bt:
 
Цитата
Это в помощь новичкам.:bc:

В таком разе почему бы не сделать тему "Арсенал"
Все бы видели кто, чем и почем.....
 
купил недавно LOX Yoshi 1-10гр 2.10  - очень бюджетный, но мне нравится сразу лег в руку
 
Цитата
купил недавно LOX Yoshi 1-10гр 2.10  - очень бюджетный, но мне нравится сразу лег в руку

так лишь бы подошёл и был "счастливым"-ведь сколько бывает: снастей дорогих море, а ловит простецкий бамбук и всё! Пусть приносит улов!!!!!!!
 
Начинал  с
1) Flagman "TORNADO" TS86FM 2.59m. 10-35г. Потом
2) Salmo GRAND RAPID 7-25 G. Далее
3) Shimano LESATH SPINNING 240M 10-30. - сейчас самый любимый
Теперь хочется лучшего :)
Пока высмотрел только :
а) NorStream Stage SG-90-M (екстра-фаст) Тест по приманке, гр 5-28, Тест по леске, lb 6-14, вес 147гр
б) Daiwa MORETHAN Premium Rod 2,75m 5-28g, вес 130гр
и какая то новинка от Шимано
в) Shimano FIREBLOOD 2,7 MEDIUM, 10-30, вес 218гр.

Склонен к  б), но говорят, что Дайва нежный прут в сравнении в Шимано

Так же готов выслушать другие премиум варианты, Господа

п.з. Катушка безинерционная Shimano ASPIRE 2500 FA - очень доволен, но собираю на стеллу
 
Я вот смотрю и вижу, что все начинали с длинных и посылистых палок, а потом скатывались все к более коротким и на много слабее. Я вот тоже прошел этот же путь. Интересно, почему так? Почему не наоброт? :)
 
Цитата
Я вот смотрю и вижу, что все начинали с длинных и посылистых палок, а потом скатывались все к более коротким и на много слабее. Я вот тоже прошел этот же путь. Интересно, почему так? Почему не наоброт? :)
Не все:ca:. У меня 1.80 - 2.40 - 2.70 - 2.44 - 2.56 - 2.10 - 2.40 - 2.10 - 2.92. Следующий, 1.86.
 
Цитата
Это в помощь новичкам.:bc: Ув. новички, если имеете фин. возможность, преобретайте сразу последние модели в списках - все равно к ним придете, так зачем платить за "промежуточные остановки"??? Если не имеете возможностей, делайте то же самое - выйдет дешевле.:bt:
В таком случае не возможно прочувствовать той разницы между базарным телескопом за 35 грн и нормальной палочкой!:bk:
 
Цитата
Не все:ca:. У меня 1.80 - 2.40 - 2.70 - 2.44 - 2.56 - 2.10 - 2.40 - 2.10 - 2.92. Следующий, 1.86.

Но все же прослеживается то что я говорил. :) Ладно, не будем офтопить.
 
Цитата
В таком случае не возможно прочувствовать той разницы между базарным телескопом за 35 грн и нормальной палочкой!:bk:
А зачем?:ci:
 
Цитата
А зачем?:ci:

Чтоб адреналин выделялся! :)
 
Цитата
Это в помощь новичкам.:bc: Ув. новички, если имеете фин. возможность, преобретайте сразу последние модели в списках - все равно к ним придете, так зачем платить за "промежуточные остановки"??? Если не имеете возможностей, делайте то же самое - выйдет дешевле.:bt:

золотые слова! нужно их в шапку...
Но!!!!! Как не жаль, но многое их поймут только пройдя "пару-тройку" "промежуточных остановок"!!!
 
Цитата
А зачем?:ci:
Что бы придя к примеру в офис Рыбалка.ком и взяв "потрусить" "морковку", можно было ощутить ее реальное качество...:bk:
 
Цитата
Я вот смотрю и вижу, что все начинали с длинных и посылистых палок, а потом скатывались все к более коротким и на много слабее. Я вот тоже прошел этот же путь. Интересно, почему так? Почему не наоброт? :)
Не знаю кто как, а я начинал с берега прутом 2.70м и тестом 15-40, следующий 2,40 и тест 10-30, купив лодку соотвественно пошли 2,10 на 7-17, 1,98 на 3-16,  !.80 на 2-12, 1.80 на 2-10 и тд. А почему все в основном скатываюся с больших тестов на УЛ? Возможно приобретая больше опыта и повышая класс, мы начинаем тоньше чувствовать.:ab:
 
Цитата
Чтоб адреналин выделялся! :)

Адреналин выделяеться, когда ТАЛОНОМ до 15 грм с течения вынимашь 5 кг судака, а не когда смотришь в угол на непонятно-зачем-купленную груду....
 
Цитата
Не знаю кто как, а я начинал с берега прутом 2.70м и тестом 15-40, следующий 2,40 и тест 10-30, купив лодку соотвественно пошли 2,10 на 7-17, 1,98 на 3-16, !.80 на 2-12, 1.80 на 2-10 и тд. А почему все в основном скатываюся с больших тестов на УЛ? Возможно приобретая больше опыта и повышая класс, мы начинаем тоньше чувствовать.:ab:

Я согласен с вами, что со временем мы начинаем понимать, что тот дрын, который нам впарили на рынке или в магазине или же мы сами почитали про береговую ловлю статьи, этак 10-ти летнй давности.

Я вот тоже, по началу меня не интересовали палки менее 2.70. Сейчас ловлю с берега 2-х метровой палкой с тестом 2-10 и в принципе не жалуюсь. Только в очень ветренные дни я не совсем ею доволен.

Вот!
 
Цитата
Адреналин выделяеться, когда ТАЛОНОМ до 15 грм с течения вынимашь 5 кг судака, а не когда смотришь в угол на непонятно-зачем-купленную груду....

ГИГАНТ!!! мои поздравления!
 
Цитата
Что бы придя к примеру в офис Рыбалка.ком и взяв "потрусить" "морковку", можно было ощутить ее реальное качество...:bk:
Кстати о "морковке", это не развод для кроликов? Просморев видео, так ничего и не понял. Пока никакой конкретики.:bk:
 
Цитата
Кстати о "морковке", это не развод для кроликов? Просморев видео, так ничего и не понял. Пока никакой конкретики.:bk:
Держал в руках как говорят "собственноручно"!!! Очень приятные впечатления! :ay:Думаю рыбачить этой "морковкой" ни чуть не хуже!
 
Прошу прощения , а о какой "морковке" вы тут толкуете ?
 
Цитата
Прошу прощения , а о какой "морковке" вы тут толкуете ?


Александр Анатольевич,тут гляньте http://serg.rybalka.com/blog/view/2664/
 
О , спасибо , Наташа !:bu:
 
Цитата
Прошу прощения , а о какой "морковке" вы тут толкуете ?

Эта морковка будет поярче http://skillopedia.ru/material.php?id=3235
 
Цитата
Эта морковка будет поярче http://skillopedia.ru/material.php?id=3235

Во, приколисты! :bw:
 
Цитата
Во, приколисты! :bw:

Они то приколисты, но все это такой такой баян))))
 
Цитата

Теперь хочется лучшего :)
Пока высмотрел только :
а) NorStream Stage SG-90-M (екстра-фаст) Тест по приманке, гр 5-28, Тест по леске, lb 6-14, вес 147гр
б) Daiwa MORETHAN Premium Rod 2,75m 5-28g, вес 130гр
и какая то новинка от Шимано
в) Shimano FIREBLOOD 2,7 MEDIUM, 10-30, вес 218гр.

Склонен к  б), но говорят, что Дайва нежный прут в сравнении в Шимано

Так же готов выслушать другие премиум варианты, Господа

п.з. Катушка безинерционная Shimano ASPIRE 2500 FA - очень доволен, но собираю на стеллу
А я бы склонился к варианту а), очень уж хорошие отзывы по Стэйжу,
модели несколько лет уже, но она до сих пор топовая у Норстрима.
Но это если рассуждать абстрактно, я ведь не знаю условий
возможного применения и предпочтения по приманкам. все ИМХО.
Могу дать ссылку на форум Норстрим, там все нем того)))
 
Цитата
А я бы склонился к варианту а), очень уж хорошие отзывы по Стэйжу,
модели несколько лет уже, но она до сих пор топовая у Норстрима.
Но это если рассуждать абстрактно, я ведь не знаю условий
возможного применения и предпочтения по приманкам. все ИМХО.
Могу дать ссылку на форум Норстрим, там все нем того)))

буду признателен
 
Цитата
буду признателен

http://www.norstream.ru/forum/
 
Цитата
http://www.norstream.ru/forum/
благодарствую
 
Цитата
Начинал  с
1) Flagman "TORNADO" TS86FM 2.59m. 10-35г. Потом
2) Salmo GRAND RAPID 7-25 G. Далее
3) Shimano LESATH SPINNING 240M 10-30. - сейчас самый любимый
Теперь хочется лучшего :)
Пока высмотрел только :
а) NorStream Stage SG-90-M (екстра-фаст) Тест по приманке, гр 5-28, Тест по леске, lb 6-14, вес 147гр
б) Daiwa MORETHAN Premium Rod 2,75m 5-28g, вес 130гр
и какая то новинка от Шимано
в) Shimano FIREBLOOD 2,7 MEDIUM, 10-30, вес 218гр.



Так же готов выслушать другие премиум варианты, Господа

Кто то может все таки ответит еще, кроме Plagus? Ну не хочется попасть в "просак"
 
Цитата
Кто то может все таки ответит еще, кроме Plagus? Ну не хочется попасть в "просак"
После него добавить нечего, он уважаемый на многих форумах спиннингист  и поэтому его слову можно доверять без подтверждения кого либо ещё.
Тут он зарегистрирован не давно и поэтому не сильно большой рейтинг, но со временем я думаю, что всё будет по другому...
Не поверите, но на всех форумах Украины, он по своей специфики , не пропускает ни один вопрос от новичков, всем пытается помочь, по возможности!:bt:
Так, что "просак" Вам не светит!
 
Цитата
После него добавить нечего, он уважаемый на многих форумах спиннингист  и поэтому его слову можно доверять без подтверждения кого либо ещё.
Тут он зарегистрирован не давно и поэтому не сильно большой рейтинг, но со временем я думаю, что всё будет по другому...
Не поверите, но на всех форумах Украины, он по своей специфики , не пропускает ни один вопрос от новичков, всем пытается помочь, по возможности!:bt:
Так, что "просак" Вам не светит!
так что получается дайва не конкурент?
 
Цитата
по своей специфики , не пропускает ни один вопрос от новичков, всем пытается помочь, по возможности!:bt:
Так, что "просак" Вам не светит!
Валера спасибо конечно,:ah:
НО....стараюсь помочь только в рамках моих скромных познаний
в отдельных областях спининга, стараясь при этом сам не попасть в просак..:ag:
ну и пока еще никто не преъявил претензий после рекомендаций:dg:

Цитата
так что получается дайва не конкурент?
Да конкурент, просто я высказал ИМХО, а сравнивать
желаемые рабочие характеристики и выбирать окончательно  Вам.
 
Цитата

Да конкурент, просто я высказал ИМХО, а сравнивать
желаемые рабочие характеристики и выбирать окончательно  Вам.
но просто ценник почти в 2 раза выше у дайвы, вот я думаю, что это маркетинговый ход дайвы, не хотелось бы переплачивать два куша.

Спасибо, что отвечаете.
А шимано не рассматриваем? Shimano LESATH AX 270M
 
Цитата
но просто ценник почти в 2 раза выше у дайвы, вот я думаю, что это маркетинговый ход дайвы, не хотелось бы переплачивать два куша.
А шимано не рассматриваем? Shimano LESATH AX 270M
Да, только что глянул - ровненько в два раза выше,
но рабочие характеристикики ну не как в два раза не выше , чем у Стэйжа.
Шимано европейский каталог, в такой цене я вообще не рассматриваю,
даже топовый Лезат( можно сказать вообще не интересно).
И почему не говорим  об американцах? - мне они вообще как то ближе и понятнее....
В длинне 9 футов полно и Эвидов и Лумисов с Ламигласом.
 
Цитата
И почему не говорим  об американцах? - мне они вообще как то ближе и понятнее....
В длинне 9 футов полно и Эвидов и Лумисов с Ламигласом.

Полностью поддерживаю. Мое личное мнение, что лучше обратить внимание на американцев. Из личного опыта - очень надежные инструменты (Лумис, Сент Крой).
 
Цитата
Да, только что глянул - ровненько в два раза выше,
но рабочие характеристикики ну не как в два раза не выше , чем у Стэйжа.
Шимано европейский каталог, в такой цене я вообще не рассматриваю,
даже топовый Лезат( можно сказать вообще не интересно).
И почему не говорим  об американцах? - мне они вообще как то ближе и понятнее....
В длинне 9 футов полно и Эвидов и Лумисов с Ламигласом.
на сколько чревато, если шнур 20-25lb будет на пруте с тестом по леске 6-14, lb ?или все будет зависить от нагруженности  приманки?
 
Цитата
После него добавить нечего, он уважаемый на многих форумах спиннингист  и поэтому его слову можно доверять без подтверждения кого либо ещё.
Тут он зарегистрирован не давно и поэтому не сильно большой рейтинг, но со временем я думаю, что всё будет по другому...
Не поверите, но на всех форумах Украины, он по своей специфики , не пропускает ни один вопрос от новичков, всем пытается помочь, по возможности!:bt:
Так, что "просак" Вам не светит!
+1 Добавить нечего. :bo:
 
Цитата
на сколько чревато, если шнур 20-25lb будет на пруте с тестом по леске 6-14, lb ?или все будет зависить от нагруженности  приманки?
От нагруженности приманки ничего зависеть не будет :ah: Зависеть будет от качества фрикциона катушки и Вашего умения его настроить.
 
Цитата
От нагруженности приманки ничего зависеть не будет :ah: Зависеть будет от качества фрикциона катушки и Вашего умения его настроить.
тогда объясните для чего тест по леске и посмотрите статью
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=843
я думаю Вы не совсем правы :bk:
 
Цитата
+1 Добавить нечего. :bo:

:ai:продолжение следует:ag:
Ну да, а по ультралайту я у тебя консультируюсь...+1:bo:
 
Цитата
тогда объясните для чего тест по леске и посмотрите статью
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=843
я думаю Вы не совсем правы :bk:

Статья довольно известная и автор авторитетный ( в узких кругах известен как ROCKIT)
тест на удилищах стоит скорее как предупреждение разгильдяям, которые ловят с наглухо
зажатым фрикционом и у американцев служит косвенным указанием на мощность и прочность бланка.
Просто не рационально ставить в большинстве случаев
свермощный шнур - в легком классе может катастрофически упасть дальность заброса,
снижается чуствительность и эстетика ловли.
 
Цитата
на сколько чревато, если шнур 20-25lb будет на пруте с тестом по леске 6-14, lb ?или все будет зависить от нагруженности  приманки?

Тест по леске это защита от возможного критического перегруза удилища. ИМХО, если нет необходимости, его лучше не превышать.
Пару примеров:
- Шнур обмотался вокруг кончика спининнга, вы этого не заметили и делаете силовой заброс тяжелой приманки, если тест шнура не выходит за пределы допустимого, происходит отстрел приманки, в противном случае все может закончиться гораздо печальнее
- При забросе цепляете, например дерево позади себя
- На зацепе очень сильно дергаете удилищем и т.д.
Конечно не всегда тест соответствует действительности, но хоть есть от чего отталкиваться.

По удилищам:
+1 за Стейдж, потому как он разрабатывался для наших условий, рыбы, техники ловли.
 
Цитата
тогда объясните для чего тест по леске и посмотрите статью
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=843
я думаю Вы не совсем правы :bk:
В принципе, Plagus уже ответил:ab:
От себя добавлю: На тех снастях (спиннинг+катушка), о которых Вы пишете в постах, рыба сломать прут не в состоянии, даже если там будет канат в 40-60 фунтов. Его можете сломать только Вы, своими неверными действиями. Но я не думаю, что человек, собирающий себе ТАКОЙ канплехт :ab: в рыбалке совсем зеленый, так что действия, скорей всего будут верны :ah:
Паша Roсkit - родбилдер, причём очень хороший. И ему приходится собирать пруты не только заядлым рыбакам, но и просто обеспеченным людям, коих в Белокаменной весьма много. И объяснять, в случае поломки, что виноват не спиннинг, собранный им, а юзер, весьма сложно...... Дальше обьяснять не буду. И так понятно:bo:
 
Цитата
Тест по леске это защита от возможного критического перегруза удилища. ИМХО, если нет необходимости, его лучше не превышать.
Пару примеров:
- Шнур обмотался вокруг кончика спининнга, вы этого не заметили и делаете силовой заброс тяжелой приманки, если тест шнура не выходит за пределы допустимого, происходит отстрел приманки, в противном случае все может закончиться гораздо печальнее
- При забросе цепляете, например дерево позади себя
- На зацепе очень сильно дергаете удилищем и т.д.
Конечно не всегда тест соответствует действительности, но хоть есть от чего отталкиваться.

По удилищам:
+1 за Стейдж, потому как он разрабатывался для наших условий, рыбы, техники ловли.
Ваня, можно я тебя спрошу: сколько раз за последний год, ты НЕ ЗАМЕЧАЛ, сзади себя дерева, или делал силовой заброс, при шнуре, обвившемся вокруг тюльпана????:bo:
 
Цитата
Ваня, можно я тебя спрошу: сколько раз за последний год, ты НЕ ЗАМЕЧАЛ, сзади себя дерева, или делал силовой заброс, при шнуре, обвившемся вокруг тюльпана????:bo:

При шнуре обвившемся 2 раза в этом сезоне:/, насчет дерева спроси у дайвера как на позапрошлой рыбалке мой воблер отцепляли :D, ну невнимательный я, что поделаешь. Часто ловлю в ж-условиях, там вроде такого не бывает, всегда слежу, а как на чистую воду выхожу - расслабляюсь:). А вообще лучше лишний раз перестраховаться, особенно используя удилища класса стейджа. Да и в большинстве случаев превышение даст только минусы - падение общей чувствительности и дальности заброса, зачем?
Вижу пока только два оправданых случая:
-Миниречки с ломовым коряжником
-На  файнеззе 732Л(до 4 лб) пользовал варивас мебару 6лб, потому как вменяемых 4лб шнуров я не видел, да и не надо, уж слишком слабенькие
 
Цитата
При шнуре обвившемся 2 раза в этом сезоне:/, насчет дерева спроси у дайвера как на позапрошлой рыбалке мой воблер отцепляли :D, ну невнимательный я, что поделаешь. Часто ловлю в ж-условиях, там вроде такого не бывает, всегда слежу, а как на чистую воду выхожу - расслабляюсь:).
Вижу пока только два оправданых случая:
-Миниречки с ломовым коряжником
-На  файнеззе 732Л(до 4 лб) пользовал варивас мебару 6лб, потому как вменяемых 4лб шнуров я не видел, да и не надо, уж слишком слабенькие
Сдаюсь :ab: Хотя и ловлю почти всегда шнурами в тесте, и за деревья не цепляю, но фрикцион прослабляю серьёзно. Мало ли что....
 
Цитата
Сдаюсь :ab: Хотя и ловлю почти всегда шнурами в тесте, и за деревья не цепляю, но фрикцион прослабляю серьёзно. Мало ли что....

Фрикцион тоже обычно послабленый в меру, хотя от перехлеста шнура это не спасет, деревья вообще редко цепляю:), в стесненных условиях просто не бросаю из-за головы.
 
спасибо :) за ответы и за "не совсем зеленого" :bt:
в общем стейдж должен быть в арсенале, имхо
 
Цитата
Сдаюсь :ab: Хотя и ловлю почти всегда шнурами в тесте, и за деревья не цепляю, но фрикцион прослабляю серьёзно. Мало ли что....
Тебе надо  ловить в сплошном чагарныке чтобы своим 6010 чевой то цеплять)))

Но как говорится береженного Бог бережет....
да по твоему настоянию пишу внятно - G.L6010 IMX .5 футов , до 3.5гр.
 
Цитата
Тебе надо  ловить в сплошном чагарныке чтобы своим 6010 чевой то цеплять)))

Но как говорится береженного Бог бережет....
Серега, ну кроме 6010 у мну есть и другие пруты.......:bo:
 
вот наконец записал блог, о том как я прошёл путь от простых и дешёвых к классным и ... не очень дорогим снастям :)
тут
http://kot.rybalka.com/blog/view/2715/
 
Стейдж внятная палка, без спорно, но вот потрусил я сегодня кроевский 2-х частник в пятом материале и потерял покой и сон.Девятка, унцовая....Злая,звонкая,легкая... Однако...сказать что понравилась-ничего не сказать... Офис на реч вокзале- зачетная штука)))))
 
Цитата
Стейдж внятная палка, без спорно, но вот потрусил я сегодня кроевский 2-х частник в пятом материале и потерял покой и сон.Девятка, унцовая....Злая,звонкая,легкая... Однако...сказать что понравилась-ничего не сказать... Офис на реч вокзале- зачетная штука)))))
Злой ты, Илья.....:ab: Тут вроде только успокоился, вроде укомплектован, а ты сразу шило в жжжж...
Я такой унцевик тоже трусил. Веееесчь...:bo: Еще бы ручечку ему другую... Но и с родной, всё равно вещь...
 
Цитата
Злой ты, Илья.....:ab: Тут вроде только успокоился, вроде укомплектован, а ты сразу шило в жжжж...
Я такой унцевик тоже трусил. Веееесчь...:bo: Еще бы ручечку ему другую... Но и с родной, всё равно вещь...
А мне очень нравять ся кроевские заводские ручки чего не сказать например о Люмисе...хотя новые люмисы- вещь.Специфическая- но ВЕЩЬ.
 
Цитата
А мне очень нравять ся кроевские заводские ручки чего не сказать например о Люмисе...хотя новые люмисы- вещь.Специфическая- но ВЕЩЬ.

На Лумиса не сподобился, а вот были три, сейчас два Эвида,
вроде по моей ладони толщину  рукоятки  меряли и пробочка лежит как родная)))
Илья мне вот интересно по новым Лумисам что нибудь услышать,
по 66 Улу и 70 лайту
 
7"0- палка типажа 842 только злее чутка и тест повыше-до 3\8.на воде пока не пробывал, на потрях симпатичная.
6"6 симпатичный УЛ, и тест опять таки на потрях близок к реальному.
еще ловил 8,6 до 10,5 вроде тпе,хлтя может и до 8,75 лень идти смотреть. Не мой типаж , так же как и 1141, но кидает просто феноменально.Для тех кто забивает на все модные изыски (твич,рывок,переподвыпереворот))))) )) - самый девке огурец,легкий,элегантый, рыбу вяжет как и любой практически прут на основе нахлыстового бланка- безподобно, как никакая другая палка.-
 
Цитата
но вот потрусил я сегодня кроевский 2-х частник в пятом материале и потерял покой и сон.Девятка, унцовая....Злая,звонкая,легкая...
А можно без "фени", ребята вы о чём?:bn::bw::ai:
 
Цитата
...так же как и 1141, но кидает просто феноменально.Для тех кто забивает на все модные изыски (твич,рывок,переподвыпереворот))))) )) - самый девке огурец,легкий,элегантый, рыбу вяжет как и любой практически прут на основе нахлыстового бланка- безподобно, как никакая другая палка.-

1141 - это снасть для "издевательства" над рыбой, после подсечки вынимать рыбу из воды просто не хочется, когда подводишь рыбу к себе она становится просто "ручной".
 
Цитата
А можно без "фени", ребята вы о чём?:bn::bw::ai:
Пятый материал - серия Легенд Элит, девятка - 274 см  , унцовая - 28гр.
 
Цитата
... но вот потрусил я сегодня кроевский 2-х частник в пятом материале и потерял покой и сон.Девятка, унцовая....Злая,звонкая,легкая... Однако...сказать что понравилась-ничего не сказать... Офис на реч вокзале- зачетная штука)))))

И какой у нее диапазон на наши потрэбы? субъективно:

низ, что-бы бросало?
верх что бы как следует приложится и без провала?
 
Цитата
И какой у нее диапазон на наши потрэбы? субъективно:

низ, что-бы бросало?
верх что бы как следует приложится и без провала?
Пробывал от 14+3" до 25+3". Нитка- авни Сибас0,8, катушка Серт Гиперкастом 3000
 
Цитата
Пробывал от 14+3" до 25+3". Нитка- авни Сибас0,8, катушка Серт Гиперкастом 3000

Тебе бы в разведке работать! :-)))
Все клещами нужно вытаскивать!!

Как очущения? 14 мало ей? Можно ниже опускаться, будет бросать?
И как с 25-ю, в частности заброс и до скольки можно грузить? Тактильная чуствительность, если можно, то в сравнении с тем-же авидом или подобными???
 
Привет форумчанам! Парни, дайте совет по выбору спиннинга, опыта не хватает. Хочу прикупить ещё один прут в первую очередь для своей жены. Ну, чтобы у меня из рук снасть не забирала, когда вместе на природу выбираемся. Сейчас у меня Катана ВХ 2,7м 10-30гр. Она меня вполне устраивает, но покупать вторую такую же нет смысла. Новый прут должен хоть немного расширять возможности ловли, а именно ловля преимущественно с лодки на лёгкие и средние вертушки, иногда попперы и силиконки. На форуме часто хвалят Черри Вуд.
http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_60&products_id=901
Удобен ли он как универсальный спиннинг или это чисто джиговый прут?
Пока что мой выбор колеблется между Катаной BX 2,4м 5-20гр
http://profishing.com.ua/udіlіscha/sріnnіngоvyie-udіlіscha/shimano/shimano-catana-bx-spinning/view-all-products.html
и Черри Вудом 2,44м 8-25гр.
Купить более дорогие девайсы не позволяет бюджет. Помогите, знатоки, определиться с выбором. С уважением.
 
Цитата
Тебе бы в разведке работать! :-)))
Все клещами нужно вытаскивать!!

Как очущения? 14 мало ей? Можно ниже опускаться, будет бросать?
И как с 25-ю, в частности заброс и до скольки можно грузить? Тактильная чуствительность, если можно, то в сравнении с тем-же авидом или подобными???
14 ей не мало, 25- не много, думаю комфортно будет работать от 10 и до унции, максимум до 30.
Авидом унцовым не ловил, по сравнению с 259 до 35 старым Элит кидает лучше и низа звонче.
 
Пользуюсь черривудом около года,нареканий нету,как по мне достойная палка за свои деньги,тестил так же катану,черривуд как то показался более звонким,отлично чувствуются поклевки,правда со временем поменял тюльпан на фуджи,если выбирать между катаной и черривудом я бы посоветовал черривуд,за эти деньги как по мне лучше не найти.
 
Цитата
Привет форумчанам! Парни, дайте совет по выбору спиннинга, опыта не хватает. Хочу прикупить ещё один прут в первую очередь для своей жены. Ну, чтобы у меня из рук снасть не забирала, когда вместе на природу выбираемся. Сейчас у меня Катана ВХ 2,7м 10-30гр. Она меня вполне устраивает, но покупать вторую такую же нет смысла. Новый прут должен хоть немного расширять возможности ловли, а именно ловля преимущественно с лодки на лёгкие и средние вертушки, иногда попперы и силиконки. На форуме часто хвалят Черри Вуд.
http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_60&products_id=901
Удобен ли он как универсальный спиннинг или это чисто джиговый прут?
Пока что мой выбор колеблется между Катаной BX 2,4м 5-20гр
http://profishing.com.ua/udіlіscha/sріnnіngоvyie-udіlіscha/shimano/shimano-catana-bx-spinning/view-all-products.html
и Черри Вудом 2,44м 8-25гр.
Купить более дорогие девайсы не позволяет бюджет. Помогите, знатоки, определиться с выбором. С уважением.
Пользуюсь черривудом около года,нареканий нету,как по мне достойная палка за свои деньги,тестил так же катану,черривуд как то показался более звонким,отлично чувствуются поклевки,правда со временем поменял тюльпан на фуджи,если выбирать между катаной и черривудом я бы посоветовал черривуд,за эти деньги как по мне лучше не найти.
 
Мне нужен совет бывалых. Решил обзавестись прутиком лайтовым на щуку в лодке, но не то от скупости, не то от жадности хочется объеденить коня и трепетную лань. То есть то, что довольно редко удаётся, а именно в одном спинне реализовать джиг и твич. Для этого присмотрел такие прутики:Avid AVS69MLX , x-fast, тест-1/8-1/2; MOJO BASS MBS69MLXF, x-fast, тест 1/8-1/2 тоже кройевский и Bass Pro Shops Bionik c таким же тестом. Правда ручки больше тянутся к AVIDу. Прутик реально упористый и для твича наверно будет не плох, но не будет ли он глуховат для джига. Mojo Bass Будет помягче, а вот Bionik в руках не держал, просто ребята советуют. Надеюсь на вашу помощь!
 
Цитата
14 ей не мало, 25- не много, думаю комфортно будет работать от 10 и до унции, максимум до 30.
Авидом унцовым не ловил, по сравнению с 259 до 35 старым Элит кидает лучше и низа звонче.

Пасибо, так уже понятней!
Непременно нужно потрогать, что за зверь. А как не счет 33+сопель 3-4 дюймовая силовым?
К весне уже непременно хочу обновкой обзавестись, на замен своему Кларусу.
Задачи: 14-18 + сопель максимально далеко, часто приходится подниматься до 24-28 и иногда 33 втулить, ну и частенько ниже 10 г. нужно опуститься. Рыбалка береговая, ходовая. Хочется закрыть все одной удочкой. 10-ки много(это если-бы унция и больше регулярно...), думаю 9-ка то что нужно. А с кастингом... япона-мать унцовка под 28-33 + резина безбожно прогибаются, а американ должен потянуть... тем не менее на Дайки пристально смотрю...
 такие мысли... мож буду на выставке, что еще глянуть?
 
Цитата
Мне нужен совет бывалых. Решил обзавестись прутиком лайтовым на щуку в лодке, но не то от скупости, не то от жадности хочется объеденить коня и трепетную лань. То есть то, что довольно редко удаётся, а именно в одном спинне реализовать джиг и твич. Для этого присмотрел такие прутики:Avid AVS69MLX , x-fast, тест-1/8-1/2; MOJO BASS MBS69MLXF, x-fast, тест 1/8-1/2 тоже кройевский и Bass Pro Shops Bionik c таким же тестом. Правда ручки больше тянутся к AVIDу. Прутик реально упористый и для твича наверно будет не плох, но не будет ли он глуховат для джига. Mojo Bass Будет помягче, а вот Bionik в руках не держал, просто ребята советуют. Надеюсь на вашу помощь!

Авид глуховат точно не будет! Веса-бы еще озвучить?
Полунцовым Биоником дрова можно колоть... :-))) Чем твичить собираетесь, если 3-7 гр. воблерами, то кондоват. Под вджик пойдет, по низам точно не скажу, верх до 30 гр уверенно...
 
Цитата
Авид глуховат точно не будет! Веса-бы еще озвучить?
Полунцовым Биоником дрова можно колоть... :-))) Чем твичить собираетесь, если 3-7 гр. воблерами, то кондоват. Под вджик пойдет, по низам точно не скажу, верх до 30 гр уверенно...
Джиг от 4 до 16г, а под небольшие вобы у меня есть спин помягче. Хотелось бы понять, какой из этих прутиков наиболее отзывчив в джиге?
 
Цитата
По моему тут очепятка в маркировках - они одинаковые.

Спасибо за отзыв! т.е. Крой - это заразно :-))) а как они в сравнении с аналогами от других производителей, думаю пробовал разного :-), можно какую-нить аналогию, коротенький сравнительный анализ? ... с тем же ХотШотом...
Сори! Опячатка:6'8"для джига ,7'0" для крэнков.
А сравнение с аналогами: у ламигласа коротышей практически нету.
Гарики ? бланки на некоторых спинах  The best!!!! но фурнитура (как по мне) не очень.
Из последних новинок, "Морковки" очень понравились. Модель CLTX-691M-F-S досталась в подарок , тут же боевые испытания на воде, несколько зачетных судаков и море эмоций. Удобный катушкодержатель, кольца не шумят,  прекрастно отрабатывает рывки рыб. Интерестная особенность: баланс удилища, с разного веса катушками, на высоте. Спиннингов много хорошых , и каждый в праве выбрать какой ему нравится, и подходит для тех или иных условий рыбалки.:bs:
 
Цитата
Сори! Опячатка:6'8"для джига ,7'0" для крэнков.
А сравнение с аналогами: у ламигласа коротышей практически нету.
Гарики ? бланки на некоторых спинах  The best!!!! но фурнитура (как по мне) не очень.
Из последних новинок, "Морковки" очень понравились. Модель CLTX-691M-F-S досталась в подарок , тут же боевые испытания на воде, несколько зачетных судаков и море эмоций. Удобный катушкодержатель, кольца не шумят,  прекрастно отрабатывает рывки рыб. Интерестная особенность: баланс удилища, с разного веса катушками, на высоте. Спиннингов много хорошых , и каждый в праве выбрать какой ему нравится, и подходит для тех или иных условий рыбалки.:bs:

Спасибо!
Хочу обновить весь арсенал. Пока квартирный вопрос решал, туда все деньги текли, принципиально в магазинах дорогие удочки в руки не брал... отстал от жизни буду наверстывать...
 
Цитата

А сравнение с аналогами: у ламигласа коротышей практически нет
Отчасти согласен...Но есть две очень хорошие модельки в серии  Certified Pro
XS 662 и  XS702  легкие, звонкие с тестом по леске в 20 ЛБ. и по приманкам 10.5 - 21.
У меня палка попроще серии G 1300 - Магнум 76,  7-21 , такой себе кидучий
лодочно - береговой универсал.
 
Цитата
Джиг от 4 до 16г, а под небольшие вобы у меня есть спин помягче. Хотелось бы понять, какой из этих прутиков наиболее отзывчив в джиге?
из перечисленного однозначно под легкий джиг до 17 граммов и твич воблерами
до 10 см - Эвид 10.5 гр. или 66 или 7.0  (сам ловлю и с моей подачи многие друзья)
Моджо Басс несмотря на модную разнесенку и гламурность сделан из угля  SC -2
т.е. тот же что и на Премьерах и Триумфах, такой себе неубиваемый бассовичок.
 
Вчера взял Stage SG-90-M 2.74м, 5-28гр, 6-14lb, в руке лежит хорошо. Немного пугает уж очень легкий вес 147гр. Завтра в сорокошичах опробую вместе с новым шнуром.
 
Цитата
Вчера взял Stage SG-90-M 2.74м, 5-28гр, 6-14lb, Немного пугает уж очень легкий вес

Ничего привыкните, легкий вес это же отлично, а для высококлассного спининга
в такой длинне - 150 граммов это нормально.
 
Цитата
Ничего привыкните, легкий вес это же отлично, а для высококлассного спининга
в такой длинне - 150 граммов это нормально.
спасибо, завтра узнаем :ab:
 
Цитата
Пользуюсь черривудом около года,нареканий нету,как по мне достойная палка за свои деньги,тестил так же катану,черривуд как то показался более звонким,отлично чувствуются поклевки,правда со временем поменял тюльпан на фуджи,если выбирать между катаной и черривудом я бы посоветовал черривуд,за эти деньги как по мне лучше не найти.

Спасибо за высказанное мнение. С выбором определился - ЧВ 2,13м 7-22гр. С уважением.
 
Насколько строй спиннинга влияет на его чувствительность? Всегда x-fast будет чувствитеьлней fasta и mediuma или это совсем не обязательно?
 
На чувствительность строй влияет меньше всего.  Влияет модуль материала ,крой полотна и фурнитура(особенно катушкодержатель и арборы).
 
Подскажите плиз,кто ловил или юзал спин Berkley Cherrywood CWS602 1.80m/2 4-16gr что он из себя представляет,под что заточен!?Задание спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!