Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Подскажите плиз,кто ловил или юзал спин Berkley Cherrywood CWS602 1.80m/2 4-16gr что он из себя представляет,под что заточен!?Задание спасибо.
Коллега! Поюзайте поиск. Тут про Черривуд уже столько, что голова от этого болит...
 
Цитата
Джиг от 4 до 16г, а под небольшие вобы у меня есть спин помягче. Хотелось бы понять, какой из этих прутиков наиболее отзывчив в джиге?

Авид наверное, просто второй плохо знаю...
 
На фоне советов Plagusa, Red OFF и Жени Славутича остановил свой выбор на Avid 6,6 футов и с тестом 3,5-10г, после чего его и приобрёл в "З. Карасе" с 10% скидкой за 1764гр. Завтра буду испытывать. Благодарю всех за советы!:dv:
 
вчерась, будучи по работе в Киеве, посетил выставку...цены, однако...но я не об этом. Огромное спасибо Саше Фон Бурику!!!!!на мою просьбу "подержать в руках что-то приличное лайтовое" он лишил меня покоя...Wallele Angler WA60ml-hm85...очень понравился....Спасибо,будем зарабатывать-уже знаю на что...
 
Всех приветствую!!!

Подскажите пожалуйста, приобрел спининг фирмы Phoeniх.
Держал в руках разные,но по душе пришелся именно этот.
Решил посмотреть в сетке фирму... (что бы сверить цены хотя бы)
Ничего не могу найти - удилищ такой фирмы нет.нашел только катушки.
Есть люди, которые знают эти дилища,если есть буду благодарен за инф. и отзывы.
Заранее спасибо.
 
Цитата
вчерась, будучи по работе в Киеве, посетил выставку...цены, однако...но я не об этом. Огромное спасибо Саше Фон Бурику!!!!!на мою просьбу "подержать в руках что-то приличное лайтовое" он лишил меня покоя...Wallele Angler WA60ml-hm85...очень понравился....Спасибо,будем зарабатывать-уже знаю на что...
Советую сразу же определиться и с катушкой под выбранный спиннинг, чтобы потом синяков на пальцах не было. :db: Заодно и более реально оценить бюджет покупки, в общем.:da:
Я тоже спиннинг уже подобрала на будущее, а вот как оказалось с катушкой - проблемка! Но это - из "другой оперы", здесь. :db:
 
Цитата
Советую сразу же определиться и с катушкой под выбранный спиннинг, чтобы потом синяков на пальцах не было. :db: Заодно и более реально оценить бюджет покупки, в общем.:da:
Я тоже спиннинг уже подобрала на будущее, а вот как оказалось с катушкой - проблемка! Но это - из "другой оперы", здесь. :db:

да, о пальцах Саша тоже говорил-палочка лёгкая и при "весовых" катушках нарушается балансировка и катушка нажимает на упорный палец.а с катушками в данной категории действительно сложнее-класс повыше, производителей поменьше, цены ГРОМАДНЕЕ....да, есть о чём задуматься....
 
стоимость спининга - 300 грн.
 
Цитата
стоимость спининга - 300 грн.

Скорее всего очерезной китаеза.В инете о них врядли что-то найдеш.Но для начала самое оно сломать не жалко!Уже всеравно купил и есть ли смыс заморачиваться из-за 300-т грн.
 
Цитата
вчерась, будучи по работе в Киеве, посетил выставку...цены, однако...но я не об этом. Огромное спасибо Саше Фон Бурику!!!!!на мою просьбу "подержать в руках что-то приличное лайтовое" он лишил меня покоя...Wallele Angler WA60ml-hm85...очень понравился....Спасибо,будем зарабатывать-уже знаю на что...
Коллега! Уточните название прута, плиз! Маркировки Wallele Angler WA60ml-hm85 в природе не существует..... А мне интересно:ab:
 
Ок .
Спасибо.
 
Цитата
Коллега! Уточните название прута, плиз! Маркировки Wallele Angler WA60ml-hm85 в природе не существует..... А мне интересно:ab:

нет проблем! я указал только модель-списал данные прямо с прута. производство Bass Pro. и ссылочка http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_74432____SearchResults  а в магазине на сайте её почему-то нет. один минус-ссылка на официалку и требует перевода
 
когда то пару лет назад купил в лодку двухметровый прут феникс за 140 грн ,  после этого , уже 2 раза прошел эволюцию , но прут этот так и вожу в лодке , строй у него быстрый , джиг от 15 грамм отчетливо отдает в руку (тест 10-30)
поэтому в целом я доволен
 
Добрый день. Есть пару вопросикрв:
1. Приобрёл Flagman STRIKER 2.4, 10-30г. Хотелось услышать отзывы о данном спиннинге.
2. Насколько мне известно, одним из параметров сбалансированной снасти является "равновесие". В каком месте должна находиться данная точка?
Надеюсь правильно и понятно изложил вопрос.
 
Цитата
Добрый день. Есть пару вопросикрв:
1. Приобрёл Flagman STRIKER 2.4, 10-30г. Хотелось услышать отзывы о данном спиннинге.
2. Насколько мне известно, одним из параметров сбалансированной снасти является "равновесие". В каком месте должна находиться данная точка?
Надеюсь правильно и понятно изложил вопрос.
в точке перехода ручки удилища в начало бланка удилища и может отклонятся в сторону бланка до 10 см. Идеальным является, если находиться на уровне крепления подножки катушки или немного (до 10 см) вперед - обычно это и есть край ручки удилища
 
Цитата
в точке перехода ручки удилища в начало бланка удилища и может отклонятся в сторону бланка до 10 см. Идеальным является, если находиться на уровне крепления подножки катушки или немного (до 10 см) вперед - обычно это и есть край ручки удилища

Спасибо. Значит интуиция не подвела. И ещё вопрос. Какие особенности такого строения ручки удилища, в чём приимущества и недостатки?
 
Цитата
........Какие особенности такого строения ручки удилища, в чём преимущества и недостатки?
Главное что-бы в руку лягло, ну и как кому нравится.
 
Цитата
Каково ваше мнение о пруте Shimano Rocket 2402 240cm 5-25g, строй средний? А то почти никакой информации о нем не нашел! Ловлю уже второй сезон - очень доволен, но не уверен в оригинальности сего изделия, так ка сомневаюсь в том, что Shimano может стоить 160грн.!
видел у нас на рынке сей спин, 200грн, можно по подробней, внешне очень понравился :) и нет никаких огрехов в изготовлении, строй у него какой?
 
Цитата
Всех приветствую!!!

Подскажите пожалуйста, приобрел спининг фирмы Phoeniх.
Держал в руках разные,но по душе пришелся именно этот.
Решил посмотреть в сетке фирму... (что бы сверить цены хотя бы)
Ничего не могу найти - удилищ такой фирмы нет.нашел только катушки.
Есть люди, которые знают эти дилища,если есть буду благодарен за инф. и отзывы.
Заранее спасибо.

Это не китай 100%. Корея, если я не ошибаюсь:bw: У меня  Арсенале 2 спина этой фирмы и я очень доволен. Один это Explorer, а второй Artex. По скольку модель спина  Explorer зделана с более высокогомодульного карба, чуйка у него просто феноменальная. А Artex более бюджетная линейка прутов, с немного ниже модульностю материала. Строй более жидки- отлично подходит для вобов и вертухю  В инете про них нинайдете ничего. Дело в том, что фирма эта по качеству не уступает другим уже давно известным нам фирмам. Просто бренд не розкручен и всё:ds:
Собственно, всё ИМХО:wink:
 
Спасибо, ятоже очень доволен,
на последней рыбалке поймал  3 щуканца.
 
Цитата
Это не китай 100%. Корея, если я не ошибаюсь:bw: У меня Арсенале 2 спина этой фирмы и я очень доволен. Один это Explorer, а второй Artex. По скольку модель спина Explorer зделана с более высокогомодульного карба, чуйка у него просто феноменальная. А Artex более бюджетная линейка прутов, с немного ниже модульностю материала. Строй более жидки- отлично подходит для вобов и вертухю В инете про них нинайдете ничего. Дело в том, что фирма эта по качеству не уступает другим уже давно известным нам фирмам. Просто бренд не розкручен и всё:ds:
Собственно, всё ИМХО:wink:
У меня перо феникса Phoenix Feather 2.7м, тест 10-30, IM10, ручка полуторка, переднеприжимная гайка, на каждом колечке и тюльпане написано Fuji. Брал за 125 уе до кризиса. Из недостатков -1) рыхлый и кусочками корок на рукоятке, 2) треснуло вдоль кольцо катушкодержателя (оно из двух латунных колечек склееных пластиком, вот пластик и треснул), 3) отклеилась шайба с резьбой и немного слазит вверх по бланку форгрип с гайкой. Из достоинств 1) Бросает всё что у меня есть - от вертушек и воблеров по 5г (вылет 35м) до джиг головок весом 28г + силиконка (вылет 60м). 2) Удобно ловить сидя в резиновой лодке - рукоятка заканчивается в локте. 3) Имеет параболический строй, при вываживании работает весь бланк.
 
Цитата
Спасибо. Значит интуиция не подвела. И ещё вопрос. Какие особенности такого строения ручки удилища, в чём приимущества и недостатки?

Приимущество такой ручки в том что спин чуть легче чем цельный, а так если тебе удобно то все гуд! Лично я такие ручки не люблю, у меня все цельные!
У меня 2  Flagmanа "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр и снеч, так доволен но построю мягковат!
 
Недавно купил палку Salmo Grand Victory 2.30, 5-21g, IM9. Нарадоваться не могу, нормально бросаю от 4 до 21 грама, при твиче отлично работает. Подскажите может ли спининг за 450 грн. быть из ІМ9.
 
Цитата
........ Подскажите может ли спининг за 450 грн. быть из ІМ9.
У Салмо и Флагмана МОЖЕТ:ds:
 
у меня катуха этой фирмы,работает не жалуюсб,а прут отговорили брать по причине того что ловить  я хотел "сома"а оно немножко хиловатое.
 
Скажите собратья, может кто-то может подсказать, приобрел себе спиниг Беркли Скелетор, он мне больше всего понравился, как говориться в руку лег. Начал смотреть в нэте, отзывы среднинькие, может не правильный выбор. Подскажите кто знает.
 
Цитата
Недавно купил себе новый спининг Фаворит в Ибисе по акции. 210, 5-21, быстрный строй. Цена 405грн. После 4-х рыбалок, могу сказать, что за эти деньги отличный спининг. Пока не нашел ни одного минуса. Вообщем всем приверженцам бюджетников рекомендую!!!!!!
А какую модель покупал?
 
Недавно купил себе новый спининг Фаворит в Ибисе по акции. 210, 5-21, быстрный строй. Цена 405грн. После 4-х рыбалок, могу сказать, что за эти деньги отличный спининг. Пока не нашел ни одного минуса. Вообщем всем приверженцам бюджетников рекомендую!!!!!!
 
Цитата
А какую модель покупал?
Непомню. Вечером посмотрю и отпишусь. Но помоему, там по акции одна модель, так как брал с другом сразу два, у него 240 5-28. Спининги один в один.
 
Добрый день. Вот достался безвозмездно (всмысле даром) вот такой прут - Shimano Beast Master AX 240 ML 5-20. Кто имел дело - похвалите, поругайте. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но все же. Чего от него ждать?
 
А чего от него ожидать ? Нормальная рабочая лошадь , неубиваемая. Но...не для джига.
Мне такой тоже когда-то подарили ( правда , рост 210 ), рыбалок 10 я им отловил.
ПС : Дарёному коню в зубы не смотрят !
 
Цитата
Недавно купил себе новый спининг Фаворит в Ибисе по акции. 210, 5-21, быстрный строй. Цена 405грн. После 4-х рыбалок, могу сказать, что за эти деньги отличный спининг. Пока не нашел ни одного минуса. Вообщем всем приверженцам бюджетников рекомендую!!!!!!

Тряс ее ,не чего сверхъестественного,очень все Фавориты жесткие- кол-колом!
 
Цитата
Тряс ее ,не чего сверхъестественного,очень все Фавориты жесткие- кол-колом!
А Вы хотели за такие деньги что-то сверхъестетсвенное? Прут по соотношению цена/качество очень хорош. Вот об этом и речь идёт....
 
Если за 405грн. то это нормально, а так вообщем цены у фаворита по моему мнение завышенные! Так же как и у флагмана.
 
Цитата
Если за 405грн. то это нормально, а так вообщем цены у фаворита по моему мнение завышенные! Так же как и у флагмана.
А на что в нашей "гуманной" стране цены не завышены?! Это уже не огреха, а норма жизни, и это печально...:ak:
 
Цитата
Если за 405грн. то это нормально, а так вообщем цены у фаворита по моему мнение завышенные! Так же как и у флагмана.
О флагмане я умолчу...:ab:
Но если Вы считаете завышенными цены на Фавориты ( а с некоторыми я знаком), прошу назвать аналог FAVORITE LAGUNA LGS662UL? например, от любой другой конторы, по ПРАВИЛЬНОЙ цене.....
PS Ни какого отношения к данной конторе не имею....
 
Цитата
О флагмане я умолчу...:ab:
Но если Вы считаете завышенными цены на Фавориты ( а с некоторыми я знаком), прошу назвать аналог FAVORITE LAGUNA LGS662UL? например, от любой другой конторы, по ПРАВИЛЬНОЙ цене.....
PS Ни какого отношения к данной конторе не имею....
У меня такая!! На свои деньги просто супер!!!:dk:
 
Цитата
Добрый день. Вот достался безвозмездно (всмысле даром) вот такой прут - Shimano Beast Master AX 240 ML 5-20. Кто имел дело - похвалите, поругайте. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но все же. Чего от него ждать?

У меня technium bx240ml 5-20.Один производитель и ценовая категория приблизительно одна.Использую для воблеров.На джиг не подходит .Прут надёжный и с задачей справляется хорошо.
 
Цитата
А на что в нашей "гуманной" стране цены не завышены?! Это уже не огреха, а норма жизни, и это печально...:ak:
По вчерашнему вопросу, модель спининга лагуна. А по поводу строя, это и хорошо, что звонкий. Я именно такой и искал. Для твичинга отличная палка.
Кстати еще с катушкой Spro RedArc 10200 практически идеальный баланс, что не может не радовать. Береш в руки как идеально настроенный инструмент.
 
ДОбрый вечер,хочу спросить у вас совета по поводу "спина".Хоччу приобрести бланк для твичинга:есть несколько вариантов,но на чём остановится не знаю,Посоветуйте,подскажите.
Shimano TECHNIUM DF BX SPINNING  210 ML - 1000грн
BEASTMASTER BX SP 210 ML 2PCS - 730 грн.
Удилище спиннинговое Berkley PULSE 1.90m/2 5-20g 632M.
  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
 
Цитата
ДОбрый вечер,хочу спросить у вас совета по поводу "спина".Хоччу приобрести бланк для твичинга:есть несколько вариантов,но на чём остановится не знаю,Посоветуйте,подскажите.
Shimano TECHNIUM DF BX SPINNING 210 ML - 1000грн
BEASTMASTER BX SP 210 ML 2PCS - 730 грн.
Удилище спиннинговое Berkley PULSE 1.90m/2 5-20g 632M.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Из списка - пульс.
 
уже некоторое время а меня встал вопрос о дополнении моего Риоби касик 4-21 вторым спинингом-тестом полегче и пожестче...предлагается Фаворит Эксперт EXS732L тест 3-10, 4-6 либров, дл. 2.19, за 310 гривасей. я в раздумьях: нормальное это дополнение для джига там, где риоби уже проваливается (3-4 гр), или я получу практически тоже?
 
Цитата
... встал вопрос о дополнении моего Риоби касик 4-21 вторым спинингом-тестом полегче и пожестче...предлагается Фаворит Эксперт EXS732L тест 3-10, 4-6 либров, дл. 2.19, за 310 гривасей. я в раздумьях: нормальное это дополнение для джига там, где риоби уже проваливается (3-4 гр), или я получу практически тоже?
Если Вас в большей мере интересует джиг, то прекрасно закроет прореху в лайтовом сегменте Kingfisher Тиса 7 футов  2-12г. По дизайну очень похож на Графитлидер Боско, но немного длиннее и мягче чем Боско, что не мешает ему быть хорошим джиговым лайтом.
Ну и цена поболее чем у Фаворита. http://fisherbid.com/index.php?productID=2452
 
Цитата
уже некоторое время а меня встал вопрос о дополнении моего Риоби касик 4-21 вторым спинингом-тестом полегче и пожестче...предлагается Фаворит Эксперт EXS732L тест 3-10, 4-6 либров, дл. 2.19, за 310 гривасей. я в раздумьях: нормальное это дополнение для джига там, где риоби уже проваливается (3-4 гр), или я получу практически тоже?
Ну, практически то же Вы не получите...... Я не сталкивался с Риоби Касик, но судя по тесту, у неё строй Регуляр. Джиговать регулярами (среднебыстрыми палками) не очень удобно, а с малыми массами приманок и подавно.... Фаворит позволит хорошо работать с массами приманок ( не головок, а комплекта голова-резинка) грамм от 4, а нормально - и того меньше. Если нет желания перехода в ультралайт - этого вполне достаточно. Да и твичить мелкие минохи им будет приятнее и результативней..... Но дело Ваше...
2 hunt3: Сергей, там скидка 25%, а с учётом того, что обычные цены в том магазе и так людские, очень неплохо получается.....
 
Цитата
Ну, практически то же Вы не получите...... Я не сталкивался с Риоби Касик, но судя по тесту, у неё строй Регуляр. Джиговать регулярами (среднебыстрыми палками) не очень удобно, а с малыми массами приманок и подавно.... Фаворит позволит хорошо работать с массами приманок ( не головок, а комплекта голова-резинка) грамм от 4, а нормально - и того меньше. Если нет желания перехода в ультралайт - этого вполне достаточно. Да и твичить мелкие минохи им будет приятнее и результативней..... Но дело Ваше...
2 hunt3: Сергей, там скидка 25%, а с учётом того, что обычные цены в том магазе и так людские, очень неплохо получается.....

по риоби- мастерское попадание на все 100%!!!!так и есть....я того и задумался, что с ребятами в магазине отношения неплохие-можно не только "пришёл-купил", но и "поговорить"-вот в разговоре и предложили мне этот вариант. А ультралайт-штука, конечно, хорошая, но финансово тяжёлая для меня по нынешним временам, а "совсем бюджет" в этом классе не проходит.....и ещё раз большое Вам спасибо за "массированую моральную поддержку"!!!!
 
Цитата
уже некоторое время а меня встал вопрос о дополнении моего Риоби касик 4-21 вторым спинингом-тестом полегче и пожестче...предлагается Фаворит Эксперт EXS732L тест 3-10, 4-6 либров, дл. 2.19, за 310 гривасей. я в раздумьях: нормальное это дополнение для джига там, где риоби уже проваливается (3-4 гр), или я получу практически тоже?
Вот вам вариант : http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11911
У самого такой.
 
Цитата
.... Фаворит позволит хорошо работать с массами приманок ( не головок, а комплекта голова-резинка) грамм от 4, а нормально - и того меньше....
2 hunt3: Сергей, там скидка 25%, а с учётом того, что обычные цены в том магазе и так людские, очень неплохо получается.....
Я не ловил Фаворитом Эксперт, но его цена в 300грв... наверное многое может объяснить...
Тисой же половил немного и впечатления приятные. По моему, не стоит даже сравнивать Фаворит Эксперт  с Тисой. А что скидки хорошие, так это пусть читает и думает bestmatros.
Только Кингфишер через инет магазин брать я бы не решился - очень гуляет качество, а потому только на ощупь и на вкус.
 
Цитата
Я не ловил Фаворитом Эксперт, но его цена в 300грв... наверное многое может объяснить...
Тисой же половил немного и впечатления приятные. По моему, не стоит даже сравнивать Фаворит Эксперт  с Тисой. А что скидки хорошие, так это пусть читает и думает bestmatros.
Только Кингфишер через инет магазин брать я бы не решился - очень гуляет качество, а потому только на ощупь и на вкус.
Та в том то и дело.... А тут пришел - потрусил - получил скидку - купил... Или НЕ купил :ab:
 
Цитата
Или НЕ купил :ab:
Лучше или:df:
Так ка потом пришёл закинул, а в голове отзывы Правильного, hunt3, Crank
И думаешь, а может зря я поспешил, лучше бы поднакопил уже  и к новому сезону взял бы что-то лучшее, по максимальному бюджету...
А так вроде бы и палка уже не нравиться и деть её некуда, разве, что дешевле кому-то отдать, доложить и взять, что советовали. А разницу уже потерял...:bw:
ИМХО
 
У меня есть "миракл" 198 см. Тест 7-18. с быстрым строем. Я им кидаю 22-25гр. без проблем! Так что пару грамм это не перегрузка.
 
Цитата
Лучше или:df:
Так ка потом пришёл закинул, а в голове отзывы Правильного, hunt3, Crank
И думаешь, а может зря я поспешил, лучше бы поднакопил уже  и к новому сезону взял бы что-то лучшее, по максимальному бюджету...
А так вроде бы и палка уже не нравиться и деть её некуда, разве, что дешевле кому-то отдать, доложить и взять, что советовали. А разницу уже потерял...:bw:
ИМХО
Тоже правильно:ab: Но ведь это всё только советы... Выбирать прут все равно будущему хозяину. Кстати, если спросить на любом форуме про любой прут - будут как довольные им, так и нет:bo: Трусить прут нада... Я за всю свою спиннинговую карьеру покупал вслепую лишь 2 прута - Talon ТХ, 6'6" - кастом на досерийном ещё бланке - спросить было просто не у кого, и ГЛ6010 - хотя серийник в руках до того и держал, но брал кастом, а это совсем другая песня. Положился на умение мастеров, и ни грамма не жалею, спасибо им..... Так что, либо хороший родбилдер, либо трусить..... А то есть большой шанс на то, о чём Вы говорите....
 
утро доброе!!!! вот и опять, как всегда подошли к вопросу: "бюджет, или постараться и чуть лучше"...вечная тема...тем самым и мучусь...было бы начало сезона-было бы проще!-сезон поюзал и чуть что- подарил, а сейчас....
 
Цитата
утро доброе!!!! вот и опять, как всегда подошли к вопросу: "бюджет, или постараться и чуть лучше"...вечная тема...тем самым и мучусь...было бы начало сезона-было бы проще!-сезон поюзал и чуть что- подарил, а сейчас....
А сейчас ещё проще, сезон на исходе и вкладывать в палку которая полежит всю зиму смысла не вижу. Я так понимаю, что шара подвалила от "Флагмана"? У них ещё будут распродажи, на "Новый год" и 23 февраля, такие же. Так что даже если не сможете поднакопить на что-то лучшее к началу сезона, успеете взять по той же цене эту палку.
 
При низкой температуре окружающей среды замечена "потеря памяти" у этих колец. После трех рыбалок кольца тщательно просмотрели под многократной лупой - никаких потертостей от шнура не обнаружено! Повода для паники нет, но гнуть кольца без надобности на морозе не следует.
 
Цитата
При низкой температуре окружающей среды замечена "потеря памяти" у этих колец. После трех рыбалок кольца тщательно просмотрели под многократной лупой - никаких потертостей от шнура не обнаружено! Повода для паники нет, но гнуть кольца без надобности на морозе не следует.
Сорри, а что за кольца такие, и какая имеется ввиду "температура окружающей среды"? :ai: И что за процедура такая, - "просмотр под многократной лупой", для чего и насколько важна??? :ai:
Ну я понимаю, если кольца три рыбалки льдом покрывались (пока только одна реально была, с морозом), - может и поцарапало. А "гнуть" их - зачем??? И что за такие "потертости от шнура", чем они грозят кольцам??? :ai:
Извиняюсь конечно за непонимание сути вопроса, но свои снасти привыкла хранить бережно, а многих вещей просто не знаю.:ah:
 
Цитата
Сорри, а что за кольца такие, и какая имеется ввиду "температура окружающей среды"? :ai: И что за процедура такая, - "просмотр под многократной лупой", для чего и насколько важна??? :ai:
Ну я понимаю, если кольца три рыбалки льдом покрывались (пока только одна реально была, с морозом), - может и поцарапало. А "гнуть" их - зачем??? И что за такие "потертости от шнура", чем они грозят кольцам??? :ai:
Извиняюсь конечно за непонимание сути вопроса, но свои снасти привыкла хранить бережно, а многих вещей просто не знаю.:ah:

по сути-потеря памяти-это когда материал под воздействием каких-либо внешних факторов теряет свою форму и не востанавливает её после прекращения внешнего воздействия....очевидно кольца на морозе теряют часть упругости и немного сгибаются при неакуратности, ударах, да и просто транспортировке...но при попадании в нормальные "плюсовые условия" их механическое возвращение в первозданный вид не наносит им вреда...вот и всё..главное выдержка-удержаться от "чичас исправлу" на морозе...
 
Цитата
по сути-потеря памяти-это когда материал под воздействием каких-либо внешних факторов теряет свою форму и не востанавливает её после прекращения внешнего воздействия....очевидно кольца на морозе теряют часть упругости и немного сгибаются при неакуратности, ударах, да и просто транспортировке...но при попадании в нормальные "плюсовые условия" их механическое возвращение в первозданный вид не наносит им вреда...вот и всё..главное выдержка-удержаться от "чичас исправлу" на морозе...
Понятие "память" знаю по автомобилям, когда после вмятины советуют сразу же отрихтовать, пока металл "не потерял память". :ah:
Спасибо за ответ, и еще: а что за кольца такие особенные, Кольца Recoil, и на каких спиннингах они применяются? :confused:
 
Цитата
Понятие "память" знаю по автомобилям, когда после вмятины советуют сразу же отрихтовать, пока металл "не потерял память". :ah:
:confused:

знания хорошие, но по такому поводу ой лучше их не иметь!!! :-)))))
 
Цитата
...что за кольца такие особенные, Кольца Recoil...
2 Valentina
Ссылочка по кольцам
Recoil
http://www.float.ru/fishing-tackles/Kol_ca_dly_cpinningov_izgotavlivautcy_iz_zapominausi­h_cplavov_.htm
А вот где они применяются, да и у многих других тоже
http://www.longcast.ru/rod/stcroix09.html
 
Приобрел спининг Berkley Cherrywood  2.74 m и тест 9-28 g, кто-нибудь пробовал эту палку для джига с грузами 28-35 г.
 
Цитата
Приобрел спининг Berkley Cherrywood  2.74 m и тест 9-28 g, кто-нибудь пробовал эту палку для джига с грузами 28-35 г.


У меня такой бланк имеется,как по мне жёсткий,для судака в самый раз.такой вес силовым кидать -ОЧКУЮ реально.НО легонько кидает железо 35гр
 
Цитата
Из списка - пульс.

Спасибо за совет-подсказку!
 
Цитата
У меня такой бланк имеется,как по мне жёсткий,для судака в самый раз.такой вес силовым кидать -ОЧКУЮ реально.НО легонько кидает железо 35гр

Да, да, я просто пока еще не опробовал, строй не указан но явно сверх быстрый, под судака и брал! Пасиба за ответ
 
У меня спин Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр пне сегодня сказали что он "высокомодульный" и что при температуре +2 и ниже есть риск его сломать при забросе, так это или можно не парится и спокойно кидать? Спасибо коментарии!
 
Цитата
У меня спин Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр пне сегодня сказали что он "высокомодульный" и что при температуре +2 и ниже есть риск его сломать при забросе, так это или можно не парится и спокойно кидать? Спасибо коментарии!
Полетят в меня камни- но риск сломать Флагман Кроун Х существует, и судя по стаптистики- риск большой, но температура тут апсолютно не причем, просто сама палка достаточно ломкая.
 
Цитата
Полетят в меня камни- но риск сломать Флагман Кроун Х существует, и судя по стаптистики- риск большой, но температура тут апсолютно не причем, просто сама палка достаточно ломкая.

Понял спасибо! Топто, если суждено то он и без мороза хруснит!!!!
 
Росказни про то что карбоновыми палками стремно ловить в мороз(а ну ни как не при +2) - преследуют нас из сумрачных 90...Тогда может так и было, но сейчас есть более правильные объяснения для безвременно умерших прутов.
 
Илья что ты можеш сказать про это-.Спиннинговое удилище Shimano SPEEDMASTER SPINNING 210ML 993 грн.  вплоть до способа ловли и стоит ли его брать?

Если кому есть что добавить -ПОЖАУЙСТА!!!
 
Цитата
Илья что ты можеш сказать про это-.Спиннинговое удилище Shimano SPEEDMASTER SPINNING 210ML    993 грн. вплоть до способа ловли и стоит ли его брать?

Если кому есть что добавить -ПОЖАУЙСТА!!!
я бы не брал, она как все европейские шиманы, как бы это помягче сказать- УНИВЕРСАЛЬНОЕ))0
 
Цитата
Илья что ты можеш сказать про это-.Спиннинговое удилище Shimano SPEEDMASTER SPINNING 210ML    993 грн.  вплоть до способа ловли и стоит ли его брать?

Если кому есть что добавить -ПОЖАУЙСТА!!!
Добавлю только одно, что за такие деньги можно еще что-то по искать.
 
Хочу купить спин под джиг, ловлю в основном с лодки, 90% времени - это Вишенки, Изумрудка... использую веса от 10 до 35 грамм.
Выбираю между:
1. Banax Mega 259см 5-25гр. (она вроде как мягковата)
2. Banax TinFish 244см 7-28г (больше всего к ней склоняюсь, но про эту линейку практически нет отзывов)
3. Berkley PULSE 1.98 7-30
может что-то еще посоветуете - бюджет 1000 грн
Заранее спасибо.
 
Цитата
Хочу купить спин под джиг, ловлю в основном с лодки, 90% времени - это Вишенки, Изумрудка... использую веса от 10 до 35 грамм.
Выбираю между:
1. Banax Mega 259см 5-25гр. (она вроде как мягковата)
2. Banax TinFish 244см 7-28г (больше всего к ней склоняюсь, но про эту линейку практически нет отзывов)
3. Berkley PULSE 1.98 7-30
может что-то еще посоветуете - бюджет 1000 грн
Заранее спасибо.

TinFish у меня есть.... точнее был.... (до 40 гр)
Боль-менее нормальная рабочая палка .... но не ЭВИД (но и цена....)
Но!!!!!!!! непонятно почему верхушка рассыпалась на 4-ре !!!!!!!  части на забросе с зацепом за камыши ....
 
Цитата
Хочу купить спин под джиг, ловлю в основном с лодки, 90% времени - это Вишенки, Изумрудка... использую веса от 10 до 35 грамм.
Выбираю между:
1. Banax Mega 259см 5-25гр. (она вроде как мягковата)
2. Banax TinFish 244см 7-28г (больше всего к ней склоняюсь, но про эту линейку практически нет отзывов)
3. Berkley PULSE 1.98 7-30
может что-то еще посоветуете - бюджет 1000 грн
Заранее спасибо.

Если одночастник не смущает, то посмотри спиннинг Bass Pro Shops Extreme XTR70MS:
2,13м, тест заявленный до 14 гр (реальный в 2 раза больше), быстрый строй, кольца Fuji Oxide Aluminium.
Можно "потрусить" у нас в офисе - Леваневского, 9, оф.1 (с 10-00 до 18-00 кроме сб, вс)
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11881
Есть и другие варианты - вообщем заезжай в гости.:ad:
 
Цитата
Хочу купить спин под джиг, ловлю в основном с лодки, 90% времени - это Вишенки, Изумрудка... использую веса от 10 до 35 грамм.
Выбираю между:
1. Banax Mega 259см 5-25гр. (она вроде как мягковата)
2. Banax TinFish 244см 7-28г (больше всего к ней склоняюсь, но про эту линейку практически нет отзывов)
3. Berkley PULSE 1.98 7-30
может что-то еще посоветуете - бюджет 1000 грн
Заранее спасибо.
Есть ТинФиш 10-42г, использую для хэви, 7-28 лапшеват, как по мне, бо проваливается при "злюках". ИМХО. Если  Банакс, то Тундру или Блейд брал бы, но то другие деньги.:bq:
 
Цитата
Хочу купить спин под джиг, ловлю в основном с лодки...

Из списка Berkley PULSE 1.98 7-30 либо ещё лучше как советует Comanche -  Bass Pro Shops Extreme XTR70MS 2,13м. Если есть машина, то бери одночастник и не думай.
 
Цитата
тест заявленный до 14 гр

Нижний тест заявлен 3,5..а какой реально?
 
Цитата
Есть ТинФиш 10-42г, использую для хэви, 7-28 лапшеват, как по мне, бо проваливается при "злюках". ИМХО. Если  Банакс, то Тундру или Блейд брал бы, но то другие деньги.:bq:

По ТинФишам вообще противоречивые отзывы...Thunder не потяну...
 
У меня ТинФиш 4-21 ;2,74м  ,как по мне , то для жереха-то что надо ,для джига чуть лапшеват ,хотя судака (поклевку) даже 100гр. чувствует , если хочеш , напиши в личку , пересечемся на "Изумрудке" .
Если посмотреть на ту струю ,которую сейчас дают(в районе "Изумр"), надо подбирать что-то по злее.
И  мин.вес головы  для джига на струе будет25-28гр. ,(мягковатая палка , может проваливаться).
 
Цитата
Всем привет!)
Купил спиннинг  RYOBI URANUS
кто еще юзает такой??
мне понравился))
Вчера взял и опробовал новый спиннинг RYOBI (URANUS  2.58м,cast 2.4-12gr,строй moderate fast),хотя брал его исключительно по голавлю,но тестил его по щуке.Первые впечатления:все оформление и сборка на высоте,сам хлыст,оформление его,шикарные кольца и катушкодержатель  от Fuji,разнесенка ручка из неопрена,вес всего 130гр. В работе напоминает известную ЛУНАКИЮ,так же свободно и далеко бросает веса указанные в тесте,на воблере Магаллон 13.7гр по дальности перебрасывает мой старый прут 2.85м,хотя на твиче с таким весом проваливается,но несильные потяжки отрабатывает на ура,а вот Тини Магалон твичит прилично,жаль ,что весь набор по голавлю не брал,особенно хотелось бы попробовать его по Риджам 35,56,по воблерам от 2.5гр.По джигу пробовал веса от 3-7гр,был весьма удивлен его чувствительностью,косания твердого дна и поклевки чувствуются хорошо,но джиг все же не его конек.За всю рыбалку совсем неустала рука,сказывается его малый вес и удачная ручка.Конечно по 1 рыбалке инфы еще мало,может кто то пользовался таким спиннингом?Еще вопрос по комплектации его(идет ли к нему тубус?) в инете написано ,что должен..Буду признательный за ответы.Все написаное это токо лично мое мнение.
 
Уважаемые, вот Буся говорит о спиннинге - морковке, просветите, что это такое?
 
Цитата
Уважаемые, вот Буся говорит о спиннинге - морковке, просветите, что это такое?
ЗДЕСЬ - о самом товаре, ну и в блоге Буси - о его качествах. И еще хорошо описано вот ТУТ. :cb:
 
Цитата
ЗДЕСЬ - о самом товаре, ну и в блоге Буси - о его качествах. И еще хорошо описано вот ТУТ. :cb:

Валя, спасибо большое, надо приобрести
 
Цитата
По ТинФишам вообще противоречивые отзывы...Thunder не потяну...

Нужно тянуть. Тем более что там немного осталось (хотя не в курсе сколько они щас стоят). Многие смогут помочь с скидкой 10%. 2,59 7 - 25 и вопрос выбора нового джигового прута с претензией на универсальный долго не будет тревожить.
С уважением.
 
Цитата
Уважаемые, вот Буся говорит о спиннинге - морковке, просветите, что это такое?
Здесь морковка, но на английском. http://www.tackletour.com/reviewe21carrotgold.html  
 
Цитата
Здесь морковка, но на английском. http://www.tackletour.com/reviewe21carrotgold.html

Так а чо его действительно из марковных волокон делают...????
 
Цитата
Так а чо его действительно из марковных волокон делают...????
ага! кормят морковью слонов, а потом из продукта переработки делают бланк! ахахаха
 
сегодня оттестил и ессно обловил:cb: новую паловку Айко Маргарита MR200L 2-10гр...впечатления самые положительные...реально универсальная палочка под лёгкий джиг и твич,ну и вертухи до 3его номера...лёгкая,звонкая,бросковость и чуйка на уровне...
 
Цитата
сегодня оттестил и ессно обловил:cb: новую паловку Айко Маргарита MR200L 2-10гр...впечатления самые положительные...реально универсальная палочка под лёгкий джиг и твич,ну и вертухи до 3его номера...лёгкая,звонкая,бросковость и чуйка на уровне...
Она же сегодня выручила здорово в Шичах, был не прав, когда писал, что 10гр. для нее потолок. Перегружал ее, 14гр +резина, и я увидел судака при ветре неслабом и волне. Илье РЕСПЕКТ.
 
Цитата
Так а чо его действительно из марковных волокон делают...????
С морковными волокнами были только прототипы, а в серии... Компания заявляет, что теперь бланки изготовлены из "Nano-Bio-Fiber", а что это? - ХЗ (коммерческая тайна). В результате представленного в ссылке теста модель "голд" получила 7 баллов из 10-ти. по 6.5 за свою динамику при подсечке и проводке воблеров и за цену $200 (для америкосов такой спин дороговат). Кроме всего были проблемы с покрытием колец - правда компания производитель обещала увеличить толщину напыления.
Вся информация отсюда: http://www.tackletour.com/reviewe21carrotgoldpg2.html
 
Парни , Прошу помочь мне с модернизацией прута - Jaxon XT pro c  карбоном X10 .. кастинг 8-28 а длина 2.52... использую для ловли на вертушки .... и изредка воблера ... прошу помочь )))
 
Цитата
Парни , Прошу помочь мне с модернизацией прута - Jaxon XT pro c карбоном X10 .. кастинг 8-28 а длина 2.52... использую для ловли на вертушки .... и изредка воблера ... прошу помочь )))
А что там модернизировать ты собрался? Выбрось на... эти дрова и покупай морковку!:ag:
 
Цитата
Парни , Прошу помочь мне с модернизацией прута - Jaxon XT pro c  карбоном X10 .. кастинг 8-28 а длина 2.52... использую для ловли на вертушки .... и изредка воблера ... прошу помочь )))

А зачем его модернизировать? Что имеется ввиду? Прут вроде, за свои деньги и так неплох....
 
Цитата
Нужно тянуть. Тем более что там немного осталось (хотя не в курсе сколько они щас стоят). Многие смогут помочь с скидкой 10%. 2,59 7 - 25 и вопрос выбора нового джигового прута с претензией на универсальный долго не будет тревожить.
С уважением.

Скорее всего так и сделаю, хотя разница в стоимости Banax Thunder и TinFish ощутимая как для меня :)
 
А кто пользовался этим спиннингом http://profishing.com.ua/ud%D1%96l%D1%96scha/s%D1%80%D1%96nn%D1%96ng%D0%BEvyie-ud%D1%96l%D1%96scha/daiwa/daiwa-infinity-q-jigger-spin/11794-241-daiwa-infinity-q-jigger-spin-240.html ..по цене подходящий, и название уже "джиговое" :)
 
Цитата
Скорее всего так и сделаю, хотя разница в стоимости Banax Thunder и TinFish ощутимая как для меня :)

TinFish захочется поменять очень скоро, продав его вы существенно потеряете.
Thunder лично мне даже и продавать не хочется, хотя я отдаю предпочтение американским спинингам. Но с большим удовольствием периодически пользую Thunder. Иногда даже ещё один хочу прикупить: 2.28 ростом с заявленным тестом 4 - 12 гр.
Я не призываю покупать именно тандер или только банакс. Просто хорошее удилище подарит Вам много положительных эмоций. Дешёвое и не совсем качественное может же отбить желание рыбачить на всегда.
 
Цитата
я собирался его брать.. подходил мне по всем параметрам. Взял в руку, мне показался слишком лапшистым, несмотря на название. Я не взял
А я взял. После двух рыбалок сдал обратно.
Причина та же - сопливость.
 
Цитата
Илья что ты можеш сказать про это-.Спиннинговое удилище Shimano SPEEDMASTER SPINNING 210ML    993 грн.  вплоть до способа ловли и стоит ли его брать?

Если кому есть что добавить -ПОЖАУЙСТА!!!

я собирался его брать.. подходил мне по всем параметрам. Взял в руку, мне показался слишком лапшистым, несмотря на название. Я не взял
 
=57= , дай мне пример )))) Я уже давно наслышан о качестве морковок ... но вот какую взять я не знаю (( И в каком ценовом диапазоне  эти спиннинги ?
 
Цитата
=57= , дай мне пример )))) Я уже давно наслышан о качестве морковок ... но вот какую взять я не знаю (( И в каком ценовом диапазоне эти спиннинги ?

Cначала о ценах: http://www.rybalka.ua/
А вот здесь интересное про морковь: http://serg.rybalka.com/blog/view/2664/
http://kot.rybalka.com/blog/view/2716/
Подбирай под себя:ad:.
 
Кто что может сказать о спинах ormoran - cделаны вроде красиво, цена тоже приемлемая, в частности Cormoran Carb-O-Star X   2,70 м., 10—40 гр.   https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/rods/spinning/cormoran/102/ или Спиннинг Cormoran Black Star CM 2.70м 5-25грhttp://www.daiwa-cormoran.ru/market/i~45374/.

Ловлю в основном воблерами до 10 см, разные блёсна, джиг редко. Есть Shimano Catana ML 2,40 m, 5-20 gr- хотелось бы дополнительно палочку ростом 2,7-3,0 м. для ловли с берега.
 
Суть в том, что на мой взгляд спиннинг не имеет звонкости .... тормозит малость ... с ним я будто играю в "засекись незасекись" ...играю на удачу .... помогите с вариантом модернизации ?
 
Цитата
.......Ловлю в основном воблерами до 10 см, разные блёсна, джиг редко. Есть Shimano Catana ML 2,40 m, 5-20 gr- хотелось бы дополнительно палочку ростом 2,7-3,0 м. для ловли с берега.
Сразу вопрос - зачем тебе 2.7-3.0м. В дальности заброса не выиграешь, ловить не очень удобно, и обрати внимание на вес прутиков....
Это если метать кастмастер или бородку, тут 2.7-3 помогут увеличить заброс на десять метров и усё. Так что бери что-нибудь в 2.1-2.4 под воблеры.
ИМХО
 
Цитата
Суть в том, что на мой взгляд спиннинг не имеет звонкости .... тормозит малость ... с ним я будто играю в "засекись незасекись" ...играю на удачу .... помогите с вариантом модернизации ?
Сколько планируется потратить, точнее вложить и каовы условия ловли (лодка, берег)? Ну и тип приманок само собой.
 
Цитата
Суть в том, что на мой взгляд спиннинг не имеет звонкости .... тормозит малость ... с ним я будто играю в "засекись незасекись" ...играю на удачу .... помогите с вариантом модернизации ?
Я не знаю , как в росте 2.52 , но вариант 2.10  с тестом 10-30 - один из самых моих любимых спинов. Ту сотку баков , что он стоит он отрабатывает на все 100 !
 
Уважаемые, подскажите начинаюцему, хочю попробивать свои сили в ультра лайте, так как с щукой как то не срослось в этом году, так вот хочю приобрести спин, рост 2.10-2.30 бюджетный в районе 300 +- 50 грн.
обьект ловли - окунь, голавль, краснопер...
приманки - вертушки (вплоть до 3-ох нолей), микро-джиг (редко), и конешно воблеры
нарыл в нете пруты от салмо - с тестом 0-10 Микро Джиг, около 200 грн.
и конешно в www.rybalka.ua вот такие - Bass Pro Shops
Micro Lite Glass MLS76ULS-2 (интересует материал изгот.)
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spin/Fly MLT76S/F
прокоментируйте пожалуйста выбор, и про двоих последних по-подробнее
 
Цитата
Так что бери что-нибудь в 2.1-2.4 под воблеры.
ИМХО

Что посоветуете до 1000 грн., желательно кАнечна за 300:bw: Хоть разницу с Катаной почувствовать за такие деньги можно?

Спасибо.
 
Цитата
Уважаемые, подскажите начинаюцему, хочю попробивать свои сили в ультра лайте, так как с щукой как то не срослось в этом году, так вот хочю приобрести спин, рост 2.10-2.30 бюджетный в районе 300 +- 50 грн.
обьект ловли - окунь, голавль, краснопер...
приманки - вертушки (вплоть до 3-ох нолей), микро-джиг (редко), и конешно воблеры
нарыл в нете пруты от салмо - с тестом 0-10 Микро Джиг, около 200 грн.
и конешно в www.rybalka.ua вот такие - Bass Pro Shops
Micro Lite Glass MLS76ULS-2 (интересует материал изгот.)
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spin/Fly MLT76S/F
прокоментируйте пожалуйста выбор, и про двоих последних по-подробнее
по тем моделям,что ты подобрал,я ничего сказать не могу...но у меня был очень неплохой прутик от Флагмана Ультра 1,8м 1-7гр...стоит 311грн...для начала освоения УЛ-то,что надо...
 
Цитата
Уважаемые, подскажите начинаюцему, хочю попробивать свои сили в ультра лайте, так как с щукой как то не срослось в этом году, так вот хочю приобрести спин, рост 2.10-2.30 бюджетный в районе 300 +- 50 грн.
обьект ловли - окунь, голавль, краснопер...
приманки - вертушки (вплоть до 3-ох нолей), микро-джиг (редко), и конешно воблеры
нарыл в нете пруты от салмо - с тестом 0-10 Микро Джиг, около 200 грн.
и конешно в www.rybalka.ua вот такие - Bass Pro Shops
Micro Lite Glass MLS76ULS-2 (интересует материал изгот.)
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spin/Fly MLT76S/F
прокоментируйте пожалуйста выбор, и про двоих последних по-подробнее
Микролайты прикольные палки, только дубоватые и как все Басспрошопы имеют заниженый тест в нашем понимании, т.е. с пометкой УЛ- будет запросто тянуть 7-8 см воблер и проигрывать на низах.
 
Для модификации спиннинга я готов потратить 300-350 грн. ... больше не могу (( А вот тип приманок - вертушки , воблерки и силикон  ( вес приманок - 8-20 )... вот так , а длиной готов пожертвовать на 10 см ...
 
ловлю с берега и лодки .. но с берега чаще )
 
Цитата
Для модификации спиннинга я готов потратить 300-350 грн. ... больше не могу (( А вот тип приманок - вертушки , воблерки и силикон  ( вес приманок - 8-20 )... вот так , а длиной готов пожертвовать на 10 см ...
Мой тебе совет, лучше потрать эти деньги на покупку нового спиннинга. ИМХО
 
Цитата
Микролайты прикольные палки, только дубоватые и как все Басспрошопы имеют заниженый тест в нашем понимании, т.е. с пометкой УЛ- будет запросто тянуть 7-8 см воблер и проигрывать на низах.

Жаль что дубовые, хотел уже покупать на следующий сезон, ну чтож, рас нет с перламутровыми пуговицами, значит будем искать :)
А что скажете про УЛ от САЛМО ???
 
Цитата
Мой тебе совет, лучше потрать эти деньги на покупку нового спиннинга. ИМХО
Пойми , спиннинг мне нравится - легок , удобен , чувствует дно , мягкий кончик ) ... но вот с передачей удара в руку нет .... окуней и щук как траву .... ну да 15 из 20 ударов я чувствую .. но в последний момент Покупать новый не хочу .. спиннинг Jaxon xt-Pro c карбоном  X10 и кольцами fuji стоит 800 грн и думаю я эти деньги не зря потратил )
 
Цитата
Уважаемые, подскажите начинаюцему, хочю попробивать свои сили в ультра лайте, так как с щукой как то не срослось в этом году, так вот хочю приобрести спин, рост 2.10-2.30 бюджетный в районе 300 +- 50 грн.
обьект ловли - окунь, голавль, краснопер...
приманки - вертушки (вплоть до 3-ох нолей), микро-джиг (редко), и конешно воблеры
нарыл в нете пруты от салмо - с тестом 0-10 Микро Джиг, около 200 грн.
и конешно в www.rybalka.ua вот такие - Bass Pro Shops
Micro Lite Glass MLS76ULS-2 (интересует материал изгот.)
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spin/Fly MLT76S/F
прокоментируйте пожалуйста выбор, и про двоих последних по-подробнее
Сальмо у мну был. Глухой, кидает плохо и дубовый. Под означенные задачи на годится. Однозначно :bg:
По Бас Про тут юзеров хватает......
 
Почитал про овощ, вродь ничего, вот этот понравился http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12462 , а как у него со строем и какой вес, под него же катушку нормальную надо. В пределах разумного, конечно. Упор на воблеры (твич) и силикон.
 
Цитата
Пойми , спиннинг мне нравится - легок , удобен , чувствует дно , мягкий кончик ) ... но вот с передачей удара в руку нет .... окуней и щук как траву .... ну да 15 из 20 ударов я чувствую .. но в последний момент Покупать новый не хочу .. спиннинг Jaxon xt-Pro c карбоном  X10 и кольцами fuji стоит 800 грн и думаю я эти деньги не зря потратил )
Это как? дно чуешь, а поклёвок нет? Значит идут все в догонку))). Я думаю, что поклёвку голавля в 300гр ты бы не пропустил.)))
Лови и не заморачивайся на переделку. Попроси у друзей половить другим прутиком, может и захочешь купить новый, а дальше пошло - поехало.
ИМХО
 
Цитата
Пойми , спиннинг мне нравится - легок , удобен , чувствует дно , мягкий кончик ) ... но вот с передачей удара в руку нет .... окуней и щук как траву .... ну да 15 из 20 ударов я чувствую .. но в последний момент Покупать новый не хочу .. спиннинг Jaxon xt-Pro c карбоном  X10 и кольцами fuji стоит 800 грн и думаю я эти деньги не зря потратил )
Ну тогда чето тебе еще нужно, если все чувствуешь, и не хочешь покупать другой??! Что значит модифицировать??:dm:... Привинтить к нему кусок черенка, что ли. Если он "тупой и глухой" (спин) то он таким и останется...
 
Цитата
Это как? дно чуешь, а поклёвок нет? Значит идут все в догонку))). Я думаю, что поклёвку голавля в 300гр ты бы не пропустил.)))
Лови и не заморачивайся на переделку. Попроси у друзей половить другим прутиком, может и захочешь купить новый, а дальше пошло - поехало.
ИМХО

не, не ИМХО- так и есть! у парня во многом подход правильный-в смысле не бросаться сразу покупать "абы другой", и действительно лучший выход (если есть возможность) половить чем-то другим "дружеским"-вдрг лайт не его?!-чисто в силу своей природы и лёгкими весами своей палочкой научится управлять? правда скорее "пошло-поехало" :-))))))...Я сам изначально догадывался, что одним прутом не обойтись, и попробовал своим Риоби Кассик всё-и для себя, под свою руку почувствовал что он может, а что нет (для меня)...хочу лайт-в наших условиях джиг 10-15 грамм "вне закона" (по крайней мере на опробованых водоёмах), а с 3-6 граммами моя палочка работает не то чтобы плохо, просто тяжелее "для организма"...Правда то, чем пробовал лайт тоже брать как пример нельзя-дайвовский лайтик с дайвовским экзистом-малость крутовато для "учебного примера", но убедительно для осознания в правильности "полёта мысли"
 
Цитата
...Правда то, чем пробовал лайт тоже брать как пример нельзя-дайвовский лайтик с дайвовским экзистом-малость крутовато для "учебного примера", ......
И не будет теперь покоя..... Женькин канплехт? :bg:
 
Цитата
И не будет теперь покоя..... Женькин канплехт? :bg:

в десяточку!!!! они вчера где-то с лодок набили щуки, а сегодня "в разведке" где-то в Хмельницкой области....вечером узнаю результаты....
 
Цитата
Уважаемые, подскажите начинаюцему, хочю попробивать свои сили в ультра лайте...
У меня с середины весны вот этот спин: http://fisherbid.com/index.php?productID=1958 ,пока чего-либо другого не хочется. Использую в основном для ловли голавля на воблеры.
 
неплохо, мне нравится - тест подходящий, а не коротковат, если для начала с берега (Псел)???
и как он работает с приманками до 7 грам??? потянет
скажите какой строй ?
 
Цитата
неплохо, мне нравится - тест подходящий, а не коротковат, если для начала с берега (Псел)???
и как он работает с приманками до 7 грам??? потянет
На участке Псла от Больших Сороченцев до Шишак до поднятия воды во многих местах перебрасывал им реку. Сейчас конечно такое не получится, но на дальность заброса никогда не жаловался. Тяжелее 44 зурика им ничего никогда не кидал, но по идее должен. Правда из-за среднего строя для твичинга, особенно против течения, честно говоря, не очень.Хотя в умелых руках...:dm:
 
Цитата
...Хотя в умелых руках...:dm:

да, эт точно, впринципе можно приловчится
скажите, а брали его в этом магазине, или дето в Киеве??
 
Цитата
да, эт точно, впринципе можно приловчится
скажите, а брали его в этом магазине, или дето в Киеве??
Брал по той ссылке,что выложил на форуме. Но лучше сделай так: вот сайт производителя http://elite.alliance-sv.com/ ,напиши им на мыло, где в Полтаве можно "потрясти" их продукцию, они тебе скинут адреса,просто зайдешь и потрясешь спин-подойдет он тебе или нет...
 
огромнае спосибо за совет !!!
Уже накалякал им писмецо - посмотрим что из этого получится
хотя в КРАЙНЕМ случаи можно и махнуть в Харьков на машине, у меня с отцом економичный дизель (нужно подсцитать затраты на топливо) ведь за тубус у низ 35 грн. + за пересилку.
 
Цитата
Вова, ну ты и загнул "пару грамм"-7 грамм это 40% перегруза от теста! Это в тракторе ХТЗ 100 грамм фигня-достаточно отмыть тракториста, а в таком расчёте 5-10 грамм это уже ого-го! хотя палочке зачёт и твоему умению её так применять- зачёт вдвойне!!!!
Я и тридцать им бросал... 25гр.+ селедка. И не скажу, что он высокого качества. Это конечно не означает, что нужно проводить подобные эксперименты... Может мне такой попался, а другому такой же фирмы попадется менее прочный...
 
Цитата
тубус за 35 грн-это просто подарок!-если рассматривать его как просто транспортировочное средство без претензий к виду, материалу и тд...Если нужен тубус-"шедевр"-ну, тогда добро пожаловать "от 300"

Эта фирма осуществляет отправку любых удилищ только в тубусах, нужно заметить что тубуси эти то картонные !!!
 
Цитата
тубус за 35 грн-это просто подарок!-если рассматривать его как просто транспортировочное средство без претензий к виду, материалу и тд...Если нужен тубус-"шедевр"-ну, тогда добро пожаловать "от 300"
Там у них не тубус идет,а отрезок пластиковой трубы  диаметром 15-20 см.,в котором в паралоне упакован спиннинг.А тубус за 35 грн.-это из ряда фантастики,я свой Golden Catch брал еще пару лет назат гривен за 65-70,и это был самый дешовый из тех,что мне предложили.А вот из присланной трубы,при желании,тубус можно сделать самому.:de:
 
Граждане рыбацюги нужен совет относительно палок. Хочу себе взять под джиг до 20-ти грамм, есть несколько вариантов:
1 Norstream Freestyle FS-76ML 229 см 5-18 g (больше всего склонен к этому варианту)...
2.Aiko Calisto CLI250M 5-25G.
3. Ваш совет в том же ценовом диапазоне...
Работать прут будет предположительно с мясорубкой Redark 300... Всем ответившим заранее благодарен:dh:
 
Цитата
Там у них не тубус идет,а отрезок пластиковой трубы  диаметром 15-20 см.,в котором в паралоне упакован спиннинг.А тубус за 35 грн.-это из ряда фантастики,я свой Golden Catch брал еще пару лет назат гривен за 65-70,и это был самый дешовый из тех,что мне предложили.А вот из присланной трубы,при желании,тубус можно сделать самому.:de:

да тубус можно зделать из канализационной трубы д=50мм 1,5 м, недавно наткнулся в гараже
а как насчет - http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/1838/#view/e-store/xml_catalog/1840/5466
 
Цитата
да тубус можно зделать из канализационной трубы д=50мм 1,5 м, недавно наткнулся в гараже
а как насчет - http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/1838/#view/e-store/xml_catalog/1840/5466
Зря они фотографию не выложили,хотелось бы глянуть,что это за зверь такой...Если он не из пресованого картона,то я бы взял конечно...:ag:
 
зацепил тему...в тубусе нужно определиться "а нафига?"-исходя из эксплуатации: перевозка в автомобиле, автобусе и тд...лично для меня-при полной загрузке машины (в отпуск)-в гараже всё сложил, тубус в салон-приехали достал, до места донёс-всё!тут хватит просто трубы(даже и просто из жёсткого картона). конечно, если вариант другой-так просто "не отмахаешься"-нужен прочнее, легче и с ручкой...Хотя сам на выставке не удержался и купил "счастливого дракона 1,6м" за 80 грн...Правда разговор мы увели от основной темы.....
 
Цитата
Граждане рыбацюги нужен совет относительно палок. Хочу себе взять под джиг до 20-ти грамм, есть несколько вариантов:
1 Norstream Freestyle FS-76ML 229 см 5-18 g (больше всего склонен к этому варианту)...
2.Aiko Calisto CLI250M 5-25G.
3. Ваш совет в том же ценовом диапазоне...
Работать прут будет предположительно с мясорубкой Redark 300... Всем ответившим заранее благодарен:dh:
у тебя катушка изначально великовата, попробуй в магазине, если разрешат,
прикрутить ее к интересуемым прутам, чтоб почуствовать баланс и удобство!
 
Цитата
Цитата
да тубус можно зделать из канализационной трубы д=50мм 1,5 м, недавно наткнулся в гараже
а как насчет - http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/1838/#view/e-store/xml_catalog/1840/5466
Зря они фотографию не выложили,хотелось бы глянуть,что это за зверь такой...Если он не из пресованого картона,то я бы взял конечно...:ag:

я может на днях загляну в их магазинчик, и отпишусь, только наверное в другой теме, про тубусы !?
 
Цитата
да тубус можно зделать из канализационной трубы д=50мм 1,5 м, недавно наткнулся в гараже
можно...но далеко не каждый спиннинг туда зайдёт,смотря какой диаметр первого кольца...у меня только Айко Маргарита туда помещается...а вот труба диаметром 75мм идеальный вариант...только дефицит это большой...
 
Цитата
можно...но далеко не каждый спиннинг туда зайдёт,смотря какой диаметр первого кольца...у меня только Айко Маргарита туда помещается...а вот труба диаметром 75мм идеальный вариант...только дефицит это большой...

Тема про тубусы переезджает сюда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=127303#post127303
 
Цитата
Граждане рыбацюги нужен совет относительно палок. Хочу себе взять под джиг до 20-ти грамм, есть несколько вариантов:
1 Norstream Freestyle FS-76ML 229 см 5-18 g (больше всего склонен к этому варианту)...
2.Aiko Calisto CLI250M 5-25G.
3. Ваш совет в том же ценовом диапазоне...
Работать прут будет предположительно с мясорубкой Redark 300... Всем ответившим заранее благодарен:dh:
Фристайлом не ловил.Калисто- очень кайфно брасает, чувствует , вываживает.
Не всем нравится дизайн(цвет).
 
Цитата
Фристайлом не ловил.Калисто- очень кайфно брасает, чувствует , вываживает.
Не всем нравится дизайн(цвет).
Спасибо Илья за ответ,:bt: жалко, что ты фристайла не прочувствовал, я как раз к нему был больше склонен..... Сегодня взял сие чудо в магазине в руки  DRAGON DESTINY SPINN 2,45 m 3-18 g строй X-Fast, тут его можно посмотреть ну очень мне лёг в руку,:ay: ток на воде если бы знать как он вобщем, ну и основные (чуйка, вязка рыбы, заброс....) эксплуатационные характеристики... Может про него что-то скажешь?:confused:
 
Цитата
Сегодня взял сие чудо в магазине в руки DRAGON DESTINY SPINN 2,45 m 3-18 g строй X-Fast
Не в интернет-магазине брал ?
И сколько денег за него отдал ?
Бо какой-то странный сайт , продукция неплохая  но цен НЕТ , на письма не отвечают.
 
Цитата
Не в интернет-магазине брал ?
И сколько денег за него отдал ?
Бо какой-то странный сайт , продукция неплохая  но цен НЕТ , на письма не отвечают.
Я его в магазине рыболовном нашёл, потряс, потом гугл перерывал за отзывы, нашёл только вот энтот интернет-магазинчик...  У нас просят 780 нацвалютой, но наши цены всегда пониже Ваших были ... Я считаю, что цена на него очень вкусная.... А палочка очень понравилась....:bb::ay:
 
Цитата
но наши цены всегда пониже Ваших были ...
Да у нас ни по какой цене их нет.
 
Цитата
...  У нас просят 780 нацвалютой, но наши цены всегда пониже Ваших были ... Я считаю, что цена на него очень вкусная.... А палочка очень понравилась....:bb::ay:
:ai::ai::ai:http://www.r-champion.ru/cat7137/0/1/29902/   6 074.00 руб
 
Цитата
:ai::ai::ai:http://www.r-champion.ru/cat7137/0/1/29902/   6 074.00 руб
А если на наши тугрики перевести сколько выходит???
 
Цитата
А если на наши тугрики перевести сколько выходит???

6074 руб. * на 0,27грн = 1639,98грн...:ai::ai::ai:
 
Цитата
6074 руб. * на 0,27грн = 1639,98грн...:ai::ai::ai:
:ca:Ну а я о чём, Єксию 2000 у нас можно за 350 грн взять,  Барк 310 за 2800 грн.. если по знакомству и т.д. :bn: Но я не о том, я так понял, что палочку можно и не думать - брать сразу))):bw:
 
Цитата
6074 руб. * на 0,27грн = 1639,98грн...:ai::ai::ai:
В общем , надо в Хмельницкий за снастями ездить !:bz:
 
Цитата
А если на наши тугрики перевести сколько выходит???

Чтобы все не мучались  c пересчетом валютhttp://conv.rbc.ru/convert.shtml?mode=calc&source=cb.0&tid_from=BASE&commission=1&tid_to=UAH&summa=6074&day=17&mo­n=11&year=2009, только подставлять всегда текущее число.
 
Таким Драгоном не ловил, но вообще мне из всех паляков Драгон наиболее симпатичен(по палкам) .Немножко ловил старым Тим Драгоном-о котором потом неоднократно писал КК- палка очень высокого уровня.
 
Присмотрел такой вот спин  River Renger 60ml c тестом 5-20 но по паспорту заточиный под джиг.Очень понравился и цена до кризисная 425 грн.Можно такой брать под твич вобами от4 до 10грам.Ответ желатильно в личку.
 
Подскажите стоит ли покупать UL спиннинг от Bass Pro Shops?
 
Цитата
Подскажите стоит ли покупать UL спиннинг от Bass Pro Shops?
смотря какой...
 
Цитата
Подскажите стоит ли покупать UL спиннинг от Bass Pro Shops?
ИМХО стоит, но не самые дешёвые. У меня микролайт и бионик доволен полностью.
 
Цитата
Подскажите стоит ли покупать UL спиннинг от Bass Pro Shops?

В мене махровий лайт- Walleye Angler Signature Series длина 2.13 m , тест 1.8-14 гр. Довольний! Но вже "виріс я з нього" от і замовив  G.loomis! В Харькові чудні палочки збирають місцеві умільці!!
 
Цитата
В мене махровий лайт- Walleye Angler Signature Series длина 2.13 m , тест 1.8-14 гр. Довольний! Но вже "виріс я з нього" от і замовив  G.loomis! В Харькові чудні палочки збирають місцеві умільці!!

Вот так всегда!- пока ты только до одних штанишек доростаешь-другим они спереди уже жмут!!! :-))))
 
Уважаемые, а что скажете про  CAIMAN TITAN IM7, SIС, вес 125гр, 2,4м (2-8гр), как УЛ ???
 
Пробовал найти на форуме - не нашел. Кто может посоветовать хороший телескопический спининг? Понимаю все недостатки, но при походе - намного удобней пользоваться телескопом... Нашел в Интернет магазине Berkley и Shimano... Кто что может сказать?
 
Цитата
Пробовал найти на форуме - не нашел. Кто может посоветовать хороший телескопический спининг? Понимаю все недостатки, но при походе - намного удобней пользоваться телескопом... Нашел в Интернет магазине Berkley и Shimano... Кто что может сказать?
Бери Catanу телескоп и будь счастлив !:bo:
 
Цитата
Пробовал найти на форуме - не нашел. Кто может посоветовать хороший телескопический спининг? Понимаю все недостатки, но при походе - намного удобней пользоваться телескопом... Нашел в Интернет магазине Berkley и Shimano... Кто что может сказать?
Меня это тоже давно колышет. Но хороших телескопических спиннингов, к сожалению, не бывает. А тревелы (многочастники) бывают :ab: Вот например : http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp;jsessionid=HI0ZXYEAUE3LLLAQBBKSCN3MCAEFAIWE?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20166-cat20168-cat20374&id=0056934122666a&navCount=3&podId=0056934&parentId­=cat20374&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=&p­arentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true&_requestid=5501­0&_requestid=85502&_requestid=73666&_requestid=4807
Или бланк, и собирать самому (или под заказ):
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20166-cat410034&id=0036517319607a&navCount=4&podId=0036517&parentI­d=cat410034&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=­&parentType=index&indexId=cat410034&hasJS=true
Который SB720-4 :ab: Только второй - серьёзный кол, так что нужно думать....
ЗЫ. Без подколок. Если кто знает хороший быстрый телескоп, грамм так до 12 - отпишитесь пожалйста, уберегите от лишнего геморроя.....
 
Цитата
В мене махровий лайт- Walleye Angler Signature Series длина 2.13 m , тест 1.8-14 гр. Довольний! Но вже "виріс я з нього" от і замовив  G.loomis! В Харькові чудні палочки збирають місцеві умільці!!

Небось на каком то из новых бланков North Forkhttp://www.garyloomis.com/product.html
Вот теперь будем знать у кого отзывы в случае чего спрашивать.
Посмотрим насколько они чудные, а то шуму много,
а от практикующих спинингистов - ни гугу )))0
 
Цитата
В мене махровий лайт- Walleye Angler Signature Series длина 2.13 m , тест 1.8-14 гр. Довольний! Но вже "виріс я з нього" от і замовив  G.loomis! В Харькові чудні палочки збирають місцеві умільці!!
Максим! Юзай і пиши!!!
 
Цитата
Пробовал найти на форуме - не нашел. Кто может посоветовать хороший телескопический спининг? Понимаю все недостатки, но при походе - намного удобней пользоваться телескопом... Нашел в Интернет магазине Berkley и Shimano... Кто что может сказать?
Был один телескоп,вот этот:http://sezon-rybalki.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-tel-abu-garcia-enticer-plus-eps90-t-270m-10-40gr/  Ничего плохого про него сказать не могу,использовалось для ловли на воблеры с собственной игрой.Единственный минус-как-то при вытаскивании самого тонкого колена отломался кончик с тюльпанои,брать его за тюльпан при вытаскивании последнего колена не стоит.
Сейчас есть еще такой составник:http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php?products_id=543&osCsid=8q0n15lkc8rocp6to88ar5cj5bpc5mlj  Очень в целом им доволен,использую в поездках под воблеры,даже твичить им умудрялся :).Так что посоветовал бы его.
 
Цитата
Небось на каком то из новых бланков North Forkhttp://www.garyloomis.com/product.html
Вот теперь будем знать у кого отзывы в случае чего спрашивать.
Посмотрим насколько они чудные, а то шуму много,
а от практикующих спинингистов - ни гугу )))0

Цитата
Максим! Юзай і пиши!!!
Да бланк той - GLT SP702. Хвалений перехвалений ГАРІК! Попробую !!! Єдине що мене не влаштовує це довжина 2,13, а хотів 1,98 но обіцяли подумати над цимпитанням!! Там, ще є ОДНЕНЬКЕ питаннячКО- бланки відносно нові, а одже і достати їх складно.
Зроблять то я обов"язково викладу фото! А так тест палки більш за все буде вже весною!! :( Я теплолюбивий, а скоро ЗИМА!! ХОЛОДНО!!
 
Цитата
Пробовал найти на форуме - не нашел. Кто может посоветовать хороший телескопический спининг? Понимаю все недостатки, но при походе - намного удобней пользоваться телескопом... Нашел в Интернет магазине Berkley и Shimano... Кто что может сказать?
Если в роли "авоськи"(авось удастся рыбу половить), бери Катану. Я себе покупал еще старую модель, она помягче, посопливей, мне такая и нужна была. Свою роль выполняет, для поездок на шашлыки. Кидал от Риджа35 до 7см Слайдера:ca: и ЛОВИЛ:bd:
 
Цитата
Был один телескоп,вот этот:http://sezon-rybalki.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-tel-abu-garcia-enticer-plus-eps90-t-270m-10-40gr/  Ничего плохого про него сказать не могу,использовалось для ловли на воблеры с собственной игрой.Единственный минус-как-то при вытаскивании самого тонкого колена отломался кончик с тюльпанои,брать его за тюльпан при вытаскивании последнего колена не стоит.
Сейчас есть еще такой составник:http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php?products_id=543&osCsid=8q0n15lkc8rocp6to88ar5cj5bpc5mlj  Очень в целом им доволен,использую в поездках под воблеры,даже твичить им умудрялся :).Так что посоветовал бы его.
может имеет смысл взять трехсоставник, а-ля Bass Pro Shops Extreme XPS Travel? Те же самые "до 80" см при транспортировке! ;)
 
Цитата
Да бланк той - GLT SP702. Хвалений перехвалений ГАРІК! Попробую !!! Єдине що мене не влаштовує це довжина 2,13, а хотів 1,98 но обіцяли подумати над цимпитанням!! Там, ще є ОДНЕНЬКЕ питаннячКО- бланки відносно нові, а одже і достати їх складно.
Зроблять то я обов"язково викладу фото! А так тест палки більш за все буде вже весною!! :( Я теплолюбивий, а скоро ЗИМА!! ХОЛОДНО!!

Ничего, подождем до весны...
А там и сами обновками похвастаемся )))
 
Цитата
Да бланк той - GLT SP702. Хвалений перехвалений ГАРІК! Попробую !!! Єдине що мене не влаштовує це довжина 2,13, а хотів 1,98 но обіцяли подумати над цимпитанням!! Там, ще є ОДНЕНЬКЕ питаннячКО- бланки відносно нові, а одже і достати їх складно.
Зроблять то я обов"язково викладу фото! А так тест палки більш за все буде вже весною!! :( Я теплолюбивий, а скоро ЗИМА!! ХОЛОДНО!!

Вот и меня длина 2.13 не устраивает! Если получится короче - маякни в личку.:bt:
 
Друзі Всім привіт!Може хтось ловив спінінгом Banax Mega MS86MHF2,поділіться враженнями від його роботи.Дякую!
 
Всем огромное спасибо за информацию... Если рассматривать варианты телескопа и составника - какие преимущества у первого и второго? Я подозреваю, что у составника чувствительность выше, чем у телескопа... Но все-таки, как-то не могу себе представить эффективной "палку", которая состоит из 4-5 частей... Она не рассыпается? )))
 
Цитата
Всем огромное спасибо за информацию... Если рассматривать варианты телескопа и составника - какие преимущества у первого и второго? Я подозреваю, что у составника чувствительность выше, чем у телескопа... Но все-таки, как-то не могу себе представить эффективной "палку", которая состоит из 4-5 частей... Она не рассыпается? )))
Да не должна по идее,у меня при забросе даже части не вылетали из соединений.У телескопа единственное преимущество-что не забудешь какую-то его часть дома или на рыбалке. Ну может еще он немного более компактный. У составников присутствует такое понятие,как "строй", у телескопов может разные колена быть разного строя. Телескопы всегда более тяжелые,т.к. имеют больший диаметр. И ИМХО более ломкие. Составник однозначно лучше.Многие фирмы выпускают в своих бюджетных сериях телескопы,а в элитных составники.
 
Цитата
Друзі Всім привіт!Може хтось ловив спінінгом Banax Mega MS86MHF2,поділіться враженнями від його роботи.Дякую!

Я спрашивал про него недавно в этой ветке - полистай....
Сам им не ловил, но присматриваюсь к нему, если вкратце : хороший вариант по соотношению цена-качество, ...строй быстрый,  универсальным" спиннинг: и под джиг хорош, и воблер, железо..
 
Цитата
Я спрашивал про него недавно в этой ветке - полистай....
Сам им не ловил, но присматриваюсь к нему, если вкратце : хороший вариант по соотношению цена-качество, ...строй быстрый,  универсальным" спиннинг: и под джиг хорош, и воблер, железо..

И мне он тоже нравиться :rolleyes::rolleyes:
А кто знает: где ету палочку можно подержать в руках. :drill2:  По нормальной цене :D
 
Цитата
Я спрашивал про него недавно в этой ветке - полистай....
Сам им не ловил, но присматриваюсь к нему, если вкратце : хороший вариант по соотношению цена-качество, ...строй быстрый,  универсальным" спиннинг: и под джиг хорош, и воблер, железо..
Продают MEGA 8"6 МНF 7 - 35g по нормальной цене....https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5967
 
Цитата
Продают MEGA 8"6 МНF 7 - 35g по нормальной цене....https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5967

Спасибо за подсказку...видел это объявление....пока не решил что брать, эту Мегу или подкопить на Banax Thunder....
 
Цитата
И мне он тоже нравиться :rolleyes::rolleyes:
А кто знает: где ету палочку можно подержать в руках. :drill2:  По нормальной цене :D

Подержать в руках можно в магазинах " Золотой карась"..а по поводу "нормальной цены"..с этим сложнее...в нете нашел их в http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=19&page=1&brand=33  и http://profishing.com.ua/ud%D1%96l%D1%96scha/s%D1%80%D1%96nn%D1%96ng%D0%BEvyie-ud%D1%96l%D1%96scha/banax-mega/view-all-products.html
 
Цитата
Подержать в руках можно в магазинах " Золотой карась"..а по поводу "нормальной цены"..с этим сложнее...в нете нашел их в http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=19&page=1&brand=33  и http://profishing.com.ua/ud%D1%96l%D1%96scha/s%D1%80%D1%96nn%D1%96ng%D0%BEvyie-ud%D1%96l%D1%96scha/banax-mega/view-all-products.html

Спасибо! Будет время поеду в " Золотой карась"
 
[QUOTE=g-r-e-y;130121]Я спрашивал про него недавно в этой ветке - полистай....
Сам им не ловил, но присматриваюсь к нему, если вкратце : хороший вариант по соотношению цена-качество, ...строй быстрый,  универсальным" спиннинг: и под джиг хорош, и воблер, железо..[/QUOTE

В мене це був (і є) перший нормальний прутик. Хоч зараз користуюся іншим і вже замовив наступний, проте від  Banax Mega MS86MF2 залишилися найкращі враження. Хотів би сказати що особисто моя думка -ЦЕ  ПАЛКА НЕ ДЛЯ воблерів класа міно! (не для твіча). Джиг-майже ідеально, залізо також. Нижній тест трохи занижений. А взагалі палка якісна і надійна-своїх грошей варта!
 
Цитата
Сейчас есть еще такой составник:http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php?products_id=543&osCsid=8q0n15lkc8rocp6to88ar5cj5bpc5mlj  Очень в целом им доволен,использую в поездках под воблеры,даже твичить им умудрялся :).Так что посоветовал бы его.

Посмотрел - заинтересовался..!!! А в разобраном он сколько по длинне?
 
Цитата
Посмотрел - заинтересовался..!!! А в разобраном он сколько по длинне?
Тот,что 2,40 м. в разобранном виде 67 см.,тот,что 2,70 м. в разобранном виде 75 см.
 
Цитата
Тот,что 2,40 м. в разобранном виде 67 см.,тот,что 2,70 м. в разобранном виде 75 см.

Мдя... Еще позитив, что у того, что 2,7 тест немного выше... Как-то 5-21 мне больше подходит чем 3-18... А реальный тест соотв. указаному производителем?
 
Цитата
[QUOTE=g-r-e-y;130121]Я спрашивал про него недавно в этой ветке - полистай....
Сам им не ловил, но присматриваюсь к нему, если вкратце : хороший вариант по соотношению цена-качество, ...строй быстрый,  универсальным" спиннинг: и под джиг хорош, и воблер, железо..

Твичить палкой длиной 2,59 и лёгкие воблера при тесте 7-35 г адский труд и неблагодарный...
 
Цитата
Мдя... Еще позитив, что у того, что 2,7 тест немного выше... Как-то 5-21 мне больше подходит чем 3-18... А реальный тест соотв. указаному производителем?
Я им кидал веса от 5 до 15 гр.,тяжелее не пробовал,но,по идее,должен справиться.
 
Цитата
В мене це був (і є) перший нормальний прутик. Хоч зараз користуюся іншим і вже замовив наступний, проте від  Banax Mega MS86MF2 залишилися найкращі враження. Хотів би сказати що особисто моя думка -ЦЕ  ПАЛКА НЕ ДЛЯ воблерів класа міно! (не для твіча). Джиг-майже ідеально, залізо також. Нижній тест трохи занижений. А взагалі палка якісна і надійна-своїх грошей варта!

Скажите пж какой его реальный тест?? нижний,верхний
Слышал что верхний максимум максимум 25? правда ли?
 
Цитата
Пробовал найти на форуме - не нашел. Кто может посоветовать хороший телескопический спининг? Понимаю все недостатки, но при походе - намного удобней пользоваться телескопом... Нашел в Интернет магазине Berkley и Shimano... Кто что может сказать?

Можно посмотреть такие телескопы.
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=14

Они были на весенней выставке, на последней не видел.
Из +: жесткий тубус, и ручка снимается.
 
Цитата
Можно посмотреть такие телескопы.
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=14

Они были на весенней выставке, на последней не видел.
Из +: жесткий тубус, и ручка снимается.
"....они обладают довольно быстрым строем. Тестовый диапазон позволяет использовать приманки от 4 до 40 гр...."
ЭТо фАнтАстика...:bg:
 
Цитата
"....они обладают довольно быстрым строем. Тестовый диапазон позволяет использовать приманки от 4 до 40 гр...."
ЭТо фАнтАстика...:bg:

Там модельный ряд: от 4-18 г. до 10-40г. и длина от 213 см. до 274 см.
 
Цитата
Там модельный ряд: от 4-18 г. до 10-40г. и длина от 213 см. до 274 см.
Та посмотрел я:ab: Я очень уважаю фирму Норстрим. Но до сих пор, все телескопы, что мне попадались в руки (например Shimano Exage)  имели мутный строй и непонятный тест. Тем более, за такие деньги и штекер будет не очень:bg: Я очень хочу ошибаться, мне лично очень нужен компактный прут. Может кто нибудь пользовал Норстримовские телескопы какое-то время - отпишитесь плиз, а вдруг?:ab:

Да, чтоб не плодить посты: если кто думает прикупить телескоп Shimano Exage - не надо ЭТО брать....
 
Дайте совет.Есть у меня спининг mikado тест 30-60 гр.,2.7 метра.Какую катушку к нему взять,что б до 500 грн?...Хотелось бы пойти на карпа 2-5 кг,или на пеленгаса.
 
Daiwa REGAL PLUS в зависимости от шпули от 550 грн, хит продаж...
 
Цитата
Daiwa REGAL PLUS в зависимости от шпули от 550 грн, хит продаж...
Может и хит, но г.....редкостное. И на таких весах застучит при первых забросах, не смотря на размер шпули.
ИМХО
 
Цитата
Дайте совет.Есть у меня спининг mikado тест 30-60 гр.,2.7 метра.Какую катушку к нему взять,что б до 500 грн?...Хотелось бы пойти на карпа 2-5 кг,или на пеленгаса.

Смотрите с бейтранером, например Flagman Legenda - у меня таких 2 шт, ставлю на фидер...одна 3 года отслужила, вторая - 2...эконом-класс конечно, но своих денег стоят..можно Balzer Tactics...
 
Цитата
Может и хит, но г.....редкостное. И на таких весах застучит при первых забросах, не смотря на размер шпули.
ИМХО
Абсолютно согласен !
 
Цитата
Может и хит, но г.....редкостное. И на таких весах застучит при первых забросах, не смотря на размер шпули.
ИМХО
+1! как владелец дайвы отпишусь, что она не потянет и посыпется! Если морская рыбалка, то нужно учесть устойчивость к такой агрессивной среде! мне советовали вот эту... но она в Ваш бюджет не вписывается
 
Что-то мы тут лепим то , что плохо в голове укладывется. Какой-то универсал пытаемся создать.
По катушке - нужна для карпа с бейтранером , для пиленгаса - сюрфкастинговая.
Это в идеале , конечно.
Ну , а спин - он не предназначен ни для того , ни для другого рыба !
 
Если есть возможность немного привысить бюджет,можно взять RYOBI EXCIA 4000 .Если нет,то можно взять Salmo Diamond CBS 840,сносная катушка,правда тяжеловатая.
 
Я не прфесионал!Просто мне подарили спининг и я хочу на него катушечку(не люкс класса).У меня есть катушка DAM quick LTi 430RD (чистый немец!),но не знаю куда она лучше подходит!
 
Цитата
Я не прфесионал!Просто мне подарили спининг и я хочу на него катушечку(не люкс класса).У меня есть катушка DAM quick LTi 430RD (чистый немец!),но не знаю куда она лучше подходит!
Смотрел каталог DAM,что-то там именно ее не нашел:bw:.А ссылку на нее можете дать, тогда по ее характеристикам будет легче сказать,для чего она лучше подходит.
 
Если это чистый немец , то в каталогах её уже нет давно , искать бесполезно.
 
http://crimchak.rybalka.com/photo/view/5329/   вот она
 
Всем здрасьте!  Ребята, вопрос чайника по хищнику:Желательно сколько и каких тестов иметь в своем арсенале спинов на щучку?  Заинтересовала, плутовка!!!
 
Цитата
Дайте совет.Есть у меня спининг mikado тест 30-60 гр.,2.7 метра.Какую катушку к нему взять,что б до 500 грн?...Хотелось бы пойти на карпа 2-5 кг,или на пеленгаса.

Такой спин не годится ни на карпа, ни на пелика.
 
Цитата
http://crimchak.rybalka.com/photo/view/5329/ вот она
Такую катушку можно использовать как для спиннинга,так и для фидера.Вот только не знаю,на работу с какими весами она рассчитана.Если ее перегружать(а веса 30-60 для нее будет явным перегрузом),то она может быстро сломаться.Ладно,начнем все сначала:ab:.Во-первых,как вы планируете ловить:как на фидер(то есть забросите приманку с грузом и будете ждать,пока клюнет рыба) или как на спиннинг(будете постоянно забрасывать искуственную приманку и тянуть ее назат)?
 
Цитата
Всем здрасьте! Ребята, вопрос чайника по хищнику:Желательно сколько и каких тестов иметь в своем арсенале спинов на щучку? Заинтересовала, плутовка!!!
Ну тут все зависит от того, на приманки какого веса вы собираетесь ловть.Если вы не планируете увлекаться ультралайтом или тяжелым джигом,то на первых порах вполне хватит спина с тестом примерно 5-25 гр. длинной 2,40 м,средне-быстрого строя. А там уже сами посмотрите,что вам на душу ляжет.
 
Цитата
Всем здрасьте!  Ребята, вопрос чайника по хищнику:Желательно сколько и каких тестов иметь в своем арсенале спинов на щучку?  Заинтересовала, плутовка!!!

Если подумать, то можно и одним обойтись. У меня, например для щуки палка с тестом 5-21гр. 2,3 м. Бросаю ним от4 до 21 грамма. Есть ещё 3-15 джиговый 2,4 м и 8-25 2,7м, который использую с берега. Просто нужно определится с приманками и не покупать сильно лёгких и тяжёлых.
 
Цитата
Всем здрасьте!  Ребята, вопрос чайника по хищнику:Желательно сколько и каких тестов иметь в своем арсенале спинов на щучку?  Заинтересовала, плутовка!!!

Что б наиболее точно сказать, нужно знать:
1. Где будете ловить (озера, водохранилища, реки с течением и пр)
2. С берега или лодки
3. Вид рыбалки (джиг, трол, на блесна/колебалки и пр)

Ну а если так, на вскидку говорить, то я бы себе покупал 3 шт:
1. 2.40м тест 2-12
2. 2.70м 4-24/5-20 и т.д.
3. до 2.10м 10-40
где-то так...
 
Цитата
Такую катушку можно использовать как для спиннинга,так и для фидера.Вот только не знаю,на работу с какими весами она рассчитана.Если ее перегружать(а веса 30-60 для нее будет явным перегрузом),то она может быстро сломаться.Ладно,начнем все сначала:ab:.Во-первых,как вы планируете ловить:как на фидер(то есть забросите приманку с грузом и будете ждать,пока клюнет рыба) или как на спиннинг(будете постоянно забрасывать искуственную приманку и тянуть ее назат)?

Я хочу купить тест 7-25,2.7 м.под протяжку...блесна
 
Цитата
Такой спин не годится ни на карпа, ни на пелика.

А на кого годится?
 
Цитата
Я хочу купить тест 7-25,2.7 м.под протяжку...блесна
В таком случае хорошим вариантом будут Ryobi Ecusima 3000, Tica Libra 3000 или Ryobi Exia 3000, что по деньгам осилить сможете. А можете на такой спин и DAM свой поставить, он тоже под блесны пойдет.
 
Всем привет! Очередной начинающий рыболов нуждается в Вашей консультации. :-) В общем, после нескольких рыбалок решил купить себе спиннинг, катушку и все, что к нему необходимо.  Более менее в терминологии, что для чего уже разобрался.  Но окончательно выбрать спиннинг и катушку не могу. Ловить буду на различных реках, водоемах.  Как с берега, так и с лодки. В основном щуку, судака может окуня. Хоть и пишут, что универсального спиннинга нет (с чем я согласен), но хочется первый спин выбрать с характеристикам, которые позволяли бы ловить и на джиг, воблер, блесну. Бюджет на спиннинг плюс, минус 600 грн. Как я представляю, длина должна быть 2.40 м. Строй средний (где-то в инете читал описания, что есть средне-быстрый строй)  С тестом проблема, но думаю 5-25. Я так понимаю, что по таким параметрам, спиннинг можно отнести к лайтовым? По отзывам вроде неплохие: Balzer Magna MX-9 Spin, Daiwa Powermesh, Shimano CATANA BX Spinning и по описанию в инете вроде подходит Salmo GRAND.  Какие плюсы и минусы этих спиннингов и подойдут ли под разные приманки? Или может, посоветуете другой спин? Из катух рассматриваю: Ryobi Ryobi EXCIA, Ryobi Zauber, Shimano EXAGE, SPRO BlueArc. Я так понимаю, что с катушками мне в другую тему? Заранее дякую!
 
Ну из катушек неплохим вариантом будет Ryobi Exia 2000 или 3000(на месте смотреть надо,как будет спин сбалансирован), а из спиннингов  посмотри Bass Pro Shops Tourney Special IM-7 Graphite, Shimano  Catana Spinning BX , FAVORITE  Delta ,какой лучше в руку ляжет.
 
Цитата
а из спиннингов  посмотри Bass Pro Shops Tourney Special IM-7 Graphite, Shimano  Catana Spinning BX , FAVORITE  Delta ,какой лучше в руку ляжет.
На Shimano  Catana Spinning BX сам присматриваюсь, но по отзывам нечего выдающегося, обычный нормальный спиннинг. У Bass Pro Shops рукоятка с катушкодержателем понравилась. А кто производитель, а то так и не нашел инфу? США? По Фавориту смущает, что наши заказывают в Китае, хотя по описанию вроде подходит. Кто пользовался этими спиннингами, какие отзывы?
 
Цитата
На Shimano  Catana Spinning BX сам присматриваюсь, но по отзывам нечего выдающегося, обычный нормальный спиннинг. У Bass Pro Shops рукоятка с катушкодержателем понравилась. А кто производитель, а то так и не нашел инфу? США? По Фавориту смущает, что наши заказывают в Китае, хотя по описанию вроде подходит. Кто пользовался этими спиннингами, какие отзывы?
БПШ не подходит Вам по длине! ;) Максимум - 2,13! Производится в Китае для США! (не плюйтесь,- качество отличное). Если Фаворит, то лучше Экстрим ихний взять, - пожесче буит! По поводу катаны: это уже, практически, "классика новичка" и отзывов по нему вполне достаточно в сети! Сам я его в глаза не видел, поэтому ничего сказать не могу. И еще: какой метод ловли: джиг, твич, железо?
 
Цитата
Всем привет! Очередной начинающий рыболов нуждается в Вашей консультации. :-) В общем, после нескольких рыбалок решил купить себе спиннинг, катушку и все, что к нему необходимо.  Более менее в терминологии, что для чего уже разобрался.  Но окончательно выбрать спиннинг и катушку не могу. Ловить буду на различных реках, водоемах.  Как с берега, так и с лодки. В основном щуку, судака может окуня. Хоть и пишут, что универсального спиннинга нет (с чем я согласен), но хочется первый спин выбрать с характеристикам, которые позволяли бы ловить и на джиг, воблер, блесну. Бюджет на спиннинг плюс, минус 600 грн. Как я представляю, длина должна быть 2.40 м. Строй средний (где-то в инете читал описания, что есть средне-быстрый строй)  С тестом проблема, но думаю 5-25. Я так понимаю, что по таким параметрам, спиннинг можно отнести к лайтовым? По отзывам вроде неплохие: Balzer Magna MX-9 Spin, Daiwa Powermesh, Shimano CATANA BX Spinning и по описанию в инете вроде подходит Salmo GRAND.  Какие плюсы и минусы этих спиннингов и подойдут ли под разные приманки? Или может, посоветуете другой спин? Из катух рассматриваю: Ryobi Ryobi EXCIA, Ryobi Zauber, Shimano EXAGE, SPRO BlueArc. Я так понимаю, что с катушками мне в другую тему? Заранее дякую!

а накой в лодку 2.40?-не удобно будет...под заявленные требования спина + цена здорово подходят спининги Риоби...у меня, например Ryobi Caciecy 2.29м, 4-21гр плюс Заубер 2000 - они здорово сбалансированы между собой, не устаёшь совершенно. Лёгкий джиг, твич-слабо (высокий тест+средне-быстрый строй), остальное-очень даже ничего...правда более чем задумался о покупке ещё одногоо- более лёгкого спина- 1-10 гр, и уже в процессе поиска и приобретения-и две таких палочки меня пока устроят вполне...
 
Добрый день!
Подскажите пож. какой спин лучше взять. Рассматриваю два варианта
1. Bass Pro Shops Tourney Special IM-7 Graphite TYS70MS-2 (  длина 2,13  тест 3,5-14)
2. Banax Mega MS70MLF2 ( (  длина 2,13  тест 4-18)
Ловить буду 50% джиг, 25 % воблеры и 25% вертушки.
Катушку думаю Ryobi Excia MX 3000 брать. или 2000.
За ранее всем благодарен.

Я больше склоняюсь к Banax Mega
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите пож. какой спин лучше взять. Рассматриваю два варианта
1. Bass Pro Shops Tourney Special IM-7 Graphite TYS70MS-2 (  длина 2,13  тест 3,5-14)
2. Banax Mega MS70MLF2 ( (  длина 2,13  тест 4-18)
Ловить буду 50% джиг, 25 % воблеры и 25% вертушки.
Катушку думаю Ryobi Excia MX 3000 брать. или 2000.
За ранее всем благодарен.
ИМХО, Мега для джига мякговата! Tourney Special не трусил! Из БПШ для джига лучше буит Бионик! А еще лучше - Экстрим!
По тестам: У БПШ тесты занижены! причем хорошо так занижены! Я своим Экстримом 3,5-14 кидал 21 гр вообще без проблем! Спиннинг даже не проваливается!
 
По тестам: У БПШ тесты занижены! причем хорошо так занижены! Я своим Экстримом 3,5-14 кидал 21 гр вообще без проблем! Спиннинг даже не проваливается![/QUOTE]

а как он ведет себя с нижним тестом, (Extreme XPS XTR70MS-2  тест 3,5-14) 3,5 в руку отдает или нет.
Просто спин с тестом 10-30 у меня есть, я хотел что-то полегче ,да и уровнем повыше.
 
Цитата
а как он ведет себя с нижним тестом, (Extreme XPS XTR70MS-2  тест 3,5-14) 3,5 в руку отдает или нет.
Просто спин с тестом 10-30 у меня есть, я хотел что-то полегче ,да и уровнем повыше.
3,5 в руку не отдает! отдавать начинает где-то с 8-10 (при моих условия ловли). При этом "слышно", как шнур "прорезает" воду при падении приманки. Но здесть многое и от шнура зависит! ;)
Но легкие воблеры (от 4 гр +-) пуляет на уровне! Не УЛ, канешна, но хороший лайт!
 
Цитата

а как он ведет себя с нижним тестом, (Extreme XPS XTR70MS-2 тест 3,5-14) 3,5 в руку отдает или нет.
Просто спин с тестом 10-30 у меня есть, я хотел что-то полегче ,да и уровнем повыше.
У нас в офисе есть Extreme UL с разнесенной рукояткой :ai:, длина 7 ' (2.13м). "Очень приятная весчь", если находитесь в Киеве, заезжайте к нам в офис Rybalka.com, посмотрите, да и остальные палки то же.:bo:
 
Цитата
У нас в офисе есть Extreme UL с разнесенной рукояткой :ai:, длина 7 ' (2.13м). "Очень приятная весчь", если находитесь в Киеве, заезжайте к нам в офис Rybalka.com, посмотрите, да и остальные палки то же.:bo:

Спасибо за приглашение, обязательно заеду.
 
Цитата
БПШ не подходит Вам по длине! ;) Максимум - 2,13! Производится в Китае для США! (не плюйтесь,- качество отличное). Если Фаворит, то лучше Экстрим ихний взять, - пожесче буит! По поводу катаны: это уже, практически, "классика новичка" и отзывов по нему вполне достаточно в сети! Сам я его в глаза не видел, поэтому ничего сказать не могу. И еще: какой метод ловли: джиг, твич, железо?
В основном джиг, но и воблерков с блеснами покидать охота будет.
 
Цитата
а накой в лодку 2.40?-не удобно будет...под заявленные требования спина + цена здорово подходят спининги Риоби...у меня, например Ryobi Caciecy 2.29м, 4-21гр плюс Заубер 2000 - они здорово сбалансированы между собой, не устаёшь совершенно. Лёгкий джиг, твич-слабо (высокий тест+средне-быстрый строй), остальное-очень даже ничего...правда более чем задумался о покупке ещё одногоо- более лёгкого спина- 1-10 гр, и уже в процессе поиска и приобретения-и две таких палочки меня пока устроят вполне...
Длина 2.40 думаю, будет оптимальной, так как и с берега ловить буду. Или лучше 2.10?
 
Цитата
Длина 2.40 думаю, будет оптимальной, так как и с берега ловить буду. Или лучше 2.10?

Варианты 1) лодка-длина особо не нужна; 2)берег: 2.1) берег чистый-длина практически любая-добавляет дальность заброса, но в ущерб чуйки; 2.2) берег заросший (в большинстве своём)- большую длину можно будет быстро проклясть-больше забот при забросе чем рыбалки...Хотя многое-дело привычки-я когда беру в руки чей-нибудь спин 2.40-"лишних" 15см режут глаза...в принципе и 2.40 подойдёт-надобно ещё и рост учесть-при моих 1.70 2.40 "большой"-когда надо достать до тьльпана-фигня получается...
 
Сегодня побаловал себя новой палочкой St.Croix "Legend elit" LES66MF2. :bp: Причём спонтанно, уже в конце дня, позвонил товарищу, договорился, поехал и купил. Мысль эта и раньше возникала, но после прошлой рыбалки на КВХ когда мой "Premier" откровенно слабо регистрировал нежные поклёвки клыкастого, решил - пора. Хотя думал про "Avid", но их в этом тесте и росте на "сико" в данный момент нет, были только "легенды", на что я, откровенно говоря, не рассчитывал. Правда, покупку навигатора теперь придётся отложить, ну да ничего, зато какая палка! :bo:
 
Цитата
Длина 2.40 думаю, будет оптимальной, так как и с берега ловить буду. Или лучше 2.10?
Если захочешь освоить твичинг,бери 2.10.Если нет-бери 2.40.
 
Я и 2.92 твичил, и получалось:cb:. Прутик весом в 167гр, руки не устали.
Мне комфортно работать и с 2.44 и с 2.13. Если брать палки одного производителя, то дальность заброса одной и той же приманкой будет ОДИНАКОВА, что 2.10 или 2.40.
 
Подскажите пожалуйста спининг для ловли с берега на Днепре(течение иногда очень сильное).Подумываю о Banax thunder TH100MXF-2.Держал в руках только покороче .Впечатления самые лучшие.Палка быстрая,звонкая.Забыл сказать прут нужен только для джига.Если кто пользовался-как он относится к перегрузу?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста спининг для ловли с берега на Днепре(течение иногда очень сильное).Подумываю о Banax thunder TH100MXF-2.Держал в руках только покороче .Впечатления самые лучшие.Палка быстрая,звонкая.Забыл сказать прут нужен только для джига.Если кто пользовался-как он относится к перегрузу?
Хватит думать, покупать надо:bu:. Перегруз дозволяется, но в разумных пределах и разумным броском. Как по мне , то и TH90MHXF2 с берега пойдет. Кидучий..........
 
Если не ошибаюсь - у Паши-Димы такой "тандер". Это не его ли Слава Монах тестировал 80-ю граммами?
 
Цитата
Если не ошибаюсь - у Паши-Димы такой "тандер". Это не его ли Слава Монах тестировал 80-ю граммами?
Я ж пишу - Перегруз дозволяется, но в разумных пределах и разумным броском:ca:
 
Цитата
Хватит думать, покупать надо:bu:. Перегруз дозволяется, но в разумных пределах и разумным броском. Как по мне , то и TH90MHXF2 с берега пойдет. Кидучий..........

А ещё какие-то варианты присутствуют(без фанатизма).Или это для данных условий лучший .
 
Цитата
Варианты 1) лодка-длина особо не нужна; 2)берег: 2.1) берег чистый-длина практически любая-добавляет дальность заброса, но в ущерб чуйки; 2.2) берег заросший (в большинстве своём)- большую длину можно будет быстро проклясть-больше забот при забросе чем рыбалки...Хотя многое-дело привычки-я когда беру в руки чей-нибудь спин 2.40-"лишних" 15см режут глаза...в принципе и 2.40 подойдёт-надобно ещё и рост учесть-при моих 1.70 2.40 "большой"-когда надо достать до тьльпана-фигня получается...
Цитата
Если захочешь освоить твичинг,бери 2.10.Если нет-бери 2.40.
Все же решил выбирать спиннинг длиной 2.10. Чем больше читаю тему про спиннинги, тем больше склоняю к джиговой ловле. Почему почти все подбирают себе именно спин под этот вид ловли? Если мне, например, понравится и я куплю Банакс Хидленд 2.13, 7- 40 или может лучше 5-25, смогу ли я например кидать воблер? Так же присматриваюсь на америкосов на Бас Про Шоп и на Fenwick Eagle. Кто, что скажет по поводу Фенвика Игл?
 
Цитата
Все же решил выбирать спиннинг длиной 2.10. Чем больше читаю тему про спиннинги, тем больше склоняю к джиговой ловле. Почему почти все подбирают себе именно спин под этот вид ловли? Если мне, например, понравится и я куплю Банакс Хидленд 2.13, 7- 40 или может лучше 5-25, смогу ли я например кидать воблер? Так же присматриваюсь на америкосов на Бас Про Шоп и на Fenwick Eagle. Кто, что скажет по поводу Фенвика Игл?
Я себе не выбираю под джиг))), просто все имеющиеся спининги высокомодульные
и можно джиговать....
Фенвик Игл у меня был 7.0, с тестом 1.75-10.5 гр., подходил под все кроме джига,
мягковат и глуховат. а так вполне рабочая лошадка.
Если Банакс Хэдленд то под воблеры по лучше брать с тестом 5-25.
Басс Про тоже с тестом не более 10.5гр, у них у всех заявленный тест крайне занижен,
если конечно не джиговать на русле  Днепра.
 
Цитата
.....Кто, что скажет по поводу Фенвика Игл?
Под джиг и твич не годится, мягковат. А вот HMX совсем другое дело, твич и джиг потянет. Тот который Fenwick HMX HMXS 70M IM7 2.10м 3.5-21гр кидает легко 25+резина, больше не насиловал. Воблера 4-5гр тоже пуляет.
 
Цитата
А вот HMX совсем другое дело, твич и джиг потянет. Тот который Fenwick HMX HMXS 70M IM7 2.10м 3.5-21гр кидает легко 25+резина, больше не насиловал. Воблера 4-5гр тоже пуляет.
Про эту модель начитан, но бюджет на спиннинг поставил себе до 600 грн. В общем не буду Вам и себе морочить голову. Про ту или иную модель начитался, осталось пойти в руке потрясти тот или иной спиннинг, так и выберу.
 
Пару месяцев назад взял за 450 грн. Salmo Grand Victory IM9 2.30 m., 5-21 g. Цена говорят ещё докризисная.
Нарадоваться не могу. Бросает уверено Слайдер 7см. - 21 грамм, тяжелее не пробовал, у меня это самая тяжёлая приманка.Джиг с головкой 3 грамма тоже достаточно комфортно. На твиче супер.
 
Цитата
Про эту модель начитан, но бюджет на спиннинг поставил себе до 600 грн. В общем не буду Вам и себе морочить голову. Про ту или иную модель начитался, осталось пойти в руке потрясти тот или иной спиннинг, так и выберу.
Для этого и форум, чтобы морочить :cb:. А выбирать надо самому, так как вкусы и руки и кошелёк у всех разный. Я когда взял в руки Фенвик, сразу почувствовал - МОЁ. ПроШопы, которые бассы, потрогал, покидал:bw: - НЕ МОЁ.
 
Daiwa SC N-Stage дизайн бомба. А по описанию то, что и хотел - Спиннинги этой серии одни из немногих, которые действительно можно назвать универсальными. Применение высокомодульного графита последнего поколения и оснащение современными комплектующими позволило добиться отличного строя удилищ. Высокая чувствительность спиннинга позволяет рыболову точно контролировать проводку, вовремя распознать поклевку, выполнить подсечку и уверенно справиться с вываживанием любой рыбы.
Будет в магазине обязательно посмотрю, хотя брать и не собираюсь как для первого спиннинга цена не устраивает.

Кстати, а как Дайва Daiwa Powermesh 2.10 в плане джиговать и воблерить. :-)
 
Давно все присматриваю палку под мульт и вот нашел в нашем магазине спинниги под мульты от фирмы "Jaxon".Была правда токо одна модель XT-PRO New Generration Spin Cast(1.98м-10-35гр).Цена около 350гр.,вроде так нечего,но смутил его малый  каст.В инете нашел еще другие модели под джерки с большим кастом.Вопрос кто ,что знает об этих сериях под мульты этой фирмы,подскажите плиз.
 
Цитата
Пару месяцев назад взял за 450 грн. Salmo Grand Victory IM9 2.30 m., 5-21 g. Цена говорят ещё докризисная.
Нарадоваться не могу. Бросает уверено Слайдер 7см. - 21 грамм, тяжелее не пробовал, у меня это самая тяжёлая приманка.Джиг с головкой 3 грамма тоже достаточно комфортно. На твиче супер.

мы так нахваливаем винницкие цены, что точно доиграемся!!!! :-)))) главное, чтобы Гриша на сайт не заходил!!! :-)))
 
Цитата
В таком случае хорошим вариантом будут Ryobi Ecusima 3000, Tica Libra 3000 или Ryobi Exia 3000, что по деньгам осилить сможете. А можете на такой спин и DAM свой поставить, он тоже под блесны пойдет.

На рахунок котушок то я згідний, а от по шпулі я б брав 2000, напевно, але це власне ИМХО, але взагалі краще вього взяти спінінг і в точці купівлі котушки поставити її на нього і спробувати як лежить, де центр тяжіння, розмір кільця приблизно під розмір шпулі, ну і саме головне щоб вам сподобалася. І це все також моє ИМХО!!!! Вдалої покупки
 
Цитата
мы так нахваливаем винницкие цены, что точно доиграемся!!!! :-)))) главное, чтобы Гриша на сайт не заходил!!! :-)))

Это не у Гриши.
 
Цитата
На рахунок котушок то я згідний, а от по шпулі я б брав 2000, напевно, але це власне ИМХО, але взагалі краще вього взяти спінінг і в точці купівлі котушки поставити її на нього і спробувати як лежить, де центр тяжіння, розмір кільця приблизно під розмір шпулі, ну і саме головне щоб вам сподобалася. І це все також моє ИМХО!!!! Вдалої покупки

2000 буде мало! Оскільки під таку палку потрібний відповідні приманки і шнур! В мене 2000 стоїть на палці із тестом 1,75-14 (шнур 8lb), можу сказати , що ловити комфортно. 1000 ставлю лише літом під шнур 6lb. Різниця я вважаю відчутна. А під цю палку потрібно 3000 і шнур 10-12 lb. Хоча це лише моя думка.
 
Вот и у меня таже проблема, хочу приобрести первый фирменный спининг и катушку под него,  пока бюджетный и желательно универсальный, да еще так чтобы и в будущем пригодился, от информации голова кругом, а выбрать никак не могу, может кто нибудь подскажет или посоветует.

P.S.  раньше ловил нашими, еще советского производства и китайскими дешовками.
 
Цитата
Вот и у меня таже проблема, хочу приобрести первый фирменный спининг и катушку под него, пока бюджетный и желательно универсальный, да еще так чтобы и в будущем пригодился, от информации голова кругом, а выбрать никак не могу, может кто нибудь подскажет или посоветует.

P.S. раньше ловил нашими, еще советского производства и китайскими дешовками.
Есть качество, есть назначение, есть бренды и есть цена. Чем ниже цена тем труднее выбрать оптимальную катушку. То же и о спине. Если стоит вопрос о выборе из продукции "достойной фирмы" то цена уходит на второй план. Главное назначение комплекта.
 
Цитата
Есть качество, есть назначение, есть бренды и есть цена. Чем ниже цена тем труднее выбрать оптимальную катушку. То же и о спине. Если стоит вопрос о выборе из продукции "достойной фирмы" то цена уходит на второй план. Главное назначение комплекта.


Да назначение простое, ловля хищника, судак, щука, окунь, в основном джигом, твичингом, воблерами и вращалками,  вот и хочется найти такую оптимальную комбинацию палочки и катушки чтобы ко всему этому подходила.
 
Цитата
Да назначение простое, ловля хищника, судак, щука, окунь, в основном джигом, твичингом, воблерами и вращалками, вот и хочется найти такую оптимальную комбинацию палочки и катушки чтобы ко всему этому подходила.
Bionic Blade, конкретно вот этот http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11913 сможет справится со всеми поставлеными задачами. Хоть с лодки, хоть с берега. Бренд, универсальный и бюджетный, т.е. не дорого.:bz: С катушками дело сложней. Каждый их ломает по своему, потому тут советовать опасно.:bb:
 
Цитата
Bionic Blade, конкретно вот этот http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11913 сможет справится со всеми поставлеными задачами. Хоть с лодки, хоть с берега. Бренд, универсальный и бюджетный, т.е. не дорого.:bz: С катушками дело сложней. Каждый их ломает по своему, потому тут советовать опасно.:bb:


В принципе ваше предложение заманчиво, но всетаки дороговато :bw: так как я разчитывал на такую суму купить удилище и катушку, а вот что можна сказать на щет вот этого удилища http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712 или вот этого   http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744
 
Цитата
В принципе ваше предложение заманчиво, но всетаки дороговато :bw: так как я разчитывал на такую суму купить удилище и катушку, а вот что можна сказать на щет вот этого удилища http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712 или вот этого   http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744

что-то разброс параметров в предложеных спинах очень великоват!!!
 
Цитата
Вот и у меня таже проблема, хочу приобрести первый фирменный спининг и катушку под него,  пока бюджетный и желательно универсальный, да еще так чтобы и в будущем пригодился, от информации голова кругом, а выбрать никак не могу, может кто нибудь подскажет или посоветует.

.
BANAXы  посмотри. 90 процентов отзывов о них- положительные.С учетом цена-качество конечно.
 
Цитата
BANAXы  посмотри. 90 процентов отзывов о них- положительные.С учетом цена-качество конечно.

Banax  не підходить по ціновій політиці!  Якщо http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712  
дорого то вище зазначений прут буде точно ДОРОГИМ! ! Щоб  я вибирав , як на мене більш підходить
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744
 
Цитата
Banax  не підходить по ціновій політиці!  Якщо http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712  
дорого то вище зазначений прут буде точно ДОРОГИМ! ! Щоб  я вибирав , як на мене більш підходить
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744
Вам уже ранее намекнули, про характеристики спиннингов, указанных Вами! Эти два спиннинга имеют совершенно разные характеристики! ;) Если 1-й - лайт, то второй уже ближе к медиуму! Для начала, определитесь, наверное, на что будете ловить, где и как...
 
Цитата
В принципе ваше предложение заманчиво, но всетаки дороговато :bw: так как я разчитывал на такую суму купить удилище и катушку, а вот что можна сказать на щет вот этого удилища http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712 или вот этого   http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744

Рекомендую: Berkley CHERRYWOOD NEW (2009 г.) 7 ft 7-21 гр. или 8 ft 8-25 гр.,
цена вопроса порядка 300 грн. остальные гривасы лучше потратить на более-менее приличную катушку в районе 600-700 грн. И будет тебе счастье (потом спасибо скажешь).
 
Цитата
В принципе ваше предложение заманчиво, но всетаки дороговато :bw: так как я разчитывал на такую суму купить удилище и катушку, а вот что можна сказать на щет вот этого удилища http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712 или вот этого   http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744
фон Бурик дело говорит...Шимано слишком мягкая для твича и джига...Спро слишком мощное,как по мне...
 
Цитата
Banax  не підходить по ціновій політиці!  Якщо http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712  
дорого то вище зазначений прут буде точно ДОРОГИМ! ! Щоб  я вибирав , як на мене більш підходить
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744


Ну так вот я и обратил свое внимание на http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712
а второй  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744
меня больше ценой заинтересовал
 
Цитата
Banax  не підходить по ціновій політиці!  Якщо http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6712  
дорого то вище зазначений прут буде точно ДОРОГИМ! ! Щоб  я вибирав , як на мене більш підходить
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6744
И то и другое в топку. Шимано тяжелая "сопля" А СПРО ....мне просто не понравился(ИМХО).:bw:
 
Цитата
Рекомендую: Berkley CHERRYWOOD NEW (2009 г.) 7 ft 7-21 гр. или 8 ft 8-25 гр.,
цена вопроса порядка 300 грн. остальные гривасы лучше потратить на более-менее приличную катушку в районе 600-700 грн. И будет тебе счастье (потом спасибо скажешь).


Я уже готов вам сказать СПАСИБО :bu:, вот только если бы вы еще подсказали хороший интернет магазин где его можно заказать :ci:.
 
Цитата
И то и другое в топку. Шимано тяжелая "сопля" А СПРО ....мне просто не понравился(ИМХО).:bw:
Полностью согласен !
romkk  и вообще к чему такая спешка на зиму глядя?
Не лучше за зиму слегка побавить денюжек
и к весне купить палочку классом повыше и рабочими
характеристиками повыше...
 
Цитата
Полностью согласен !
romkk  и вообще к чему такая спешка на зиму глядя?
Не лучше за зиму слегка побавить денюжек
и к весне купить палочку классом повыше и рабочими
характеристиками повыше...



Это не спешка, а что называется созрел, да и спининг старый не сегодня так завтра екнет, и это еще интересно будет ли зима :bw: плюс ко всему я еще живу в крыму, где водоемы очень редко замерзают, да и просто хочу :bo:
 
Цитата
... хочу приобрести первый фирменный спининг и катушку под него, пока бюджетный и желательно универсальный, да еще так чтобы и в будущем пригодился...
P.S.  раньше ловил... китайскими дешовками.

Цитата
Это не спешка, а что называется созрел... живу в крыму, где водоемы очень редко замерзают, да и просто хочу :bo:
2 romkk
Читаю Ваших два поста... и не пойму, к чему Вы созрели?
К тому чтобы, получив дельные советы, сделать правильный выбор (хорошего надежного прута, закроющего почти все ваши задачи) или к тому чтобы хапануть (и не дешево) что либо мало отличающееся от того что у Вас было (см. приписку к Вашему первому посту)?
+1 за совет фонБурика - Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MS-2  3,5-14г
Лучше немного сэкономьте на катушке, чем на спиннинге...

 
Цитата
2 romkk

Лучше немного сэкономьте на катушке, чем на спиннинге...

Вот тут я полностью согласен с Сергеем ,хотя не все разделяют мою точку зрения.
К катушкам я не так трепетно отношусь , крутит , петли не бросает , не беспокоит - и ладно.
Но спиннинг - это ИНСТРУМЕНТ , это святое , как лежит в руке - так и ловить будешь.
Это всё несколько утрировано , но смысл таков.
 
Да я все это тоже прекрасно понимаю, но не имею такой возможности потратить такую суму только на один спининг, ведь это 1/3 моей зарплаты, а с экономить это тоже неизвестно как получится, ведь все может случится, и деньги могут уйти на чтото другое, вот я и надумал купить сейчас.  И неужели нету спинигов  похожих по качеству и параметрам на Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MS-2 но менее раскрученых брендов. Уж очень хочется купить и ловить хорошим прутом, особенно после того как попробывал спининг у знакомого, уж очень мне запали в душу те ощущения которые я испытал при ловле, и теперь я на свои палки смотрю с презрением, хоть и поймал на них немало рыбы и даже несколько приличных трофеев.
 
Цитата
Я уже готов вам сказать СПАСИБО :bu:, вот только если бы вы еще подсказали хороший интернет магазин где его можно заказать :ci:.

Можно у нас купить (Rybalka.ua) - Удилище спиннинговое Berkley Cherrywood  2.13m/2 7-22gr - 296 грн (при оплате через банк) + доставка около 60 грн.
На сайте их пока нет, но в наличии есть.
Заказ можно оформить через форму обратной связи http://www.rybalka.ua/contacts/.
В письме укажите вашу ФИО, правильный почтовый адрес (с индексом), контактный телефон (желательно мобильный), товар который вас интересует.
 
Цитата
Да я все это тоже прекрасно понимаю, но не имею такой возможности потратить такую суму только на один спининг, ведь это 1/3 моей зарплаты, а с экономить это тоже неизвестно как получится, ведь все может случится, и деньги могут уйти на чтото другое, вот я и надумал купить сейчас.  И неужели нету спинигов  похожих по качеству и параметрам на Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MS-2 но менее раскрученых брендов. Уж очень хочется купить и ловить хорошим прутом, особенно после того как попробывал спининг у знакомого, уж очень мне запали в душу те ощущения которые я испытал при ловле, и теперь я на свои палки смотрю с презрением, хоть и поймал на них немало рыбы и даже несколько приличных трофеев.

Правильно, не нужно покупать дорогой спининг в вашем случае, тем более, что это будет ваш первый карбоновый спининг. А купив дорогой вы будете ещё долго думать, чем же он отличается от дешёвого. Дешёвый, я имею ввиду до 500-600 грн, на брёвна за 200 не смотрите даже.
 
Цитата
Правильно, не нужно покупать дорогой спининг в вашем случае, тем более, что это будет ваш первый карбоновый спининг. А купив дорогой вы будете ещё долго думать, чем же он отличается от дешёвого. Дешёвый, я имею ввиду до 500-600 грн, на брёвна за 200 не смотрите даже.


Спасибо за совет, но вот чем отличается я уже понял после нескольких забросов, но вот с выбором еще не опредилился, еще ищу, бегаю по сайтам и форумам, голова кругом идет,  вот кстати интересное видео нашол, http://www.norstream.ru/video.php?show=catfish

P.S. Для админов:  Это не реклама, просто когда смотрел, аж у самого руки тряслись
 
Вот нашол спининги прибалтийской фирмы Salmo, кто что может о них сказать? Просто цены заманчивы.
 
Не пользуются они популярностью эти САЛМО.
Если денег много нет - дали же нормальный совет - Беркли Чери Вуд 213 , 7-22.
Половишь , денег поднакопишь , купишь новый , а этот продашь ( не особо много теряя в цене )
 
Цитата
Вот нашол спининги прибалтийской фирмы Salmo, кто что может о них сказать? Просто цены заманчивы.

Из них надо искать не самые дешёвые модели. Я уже гдето писал, у меня Salmo Grand Victory IM9 5-21 г. 2,3м., куплен за 450 грн.(супер цена для него) . Доволен им по самое нехочу. Но они редко встречаются. Весь рынок заполнен самым дешёвым Салмо по 150-250 грн низкого качества, такие брать не надо. Поэтому коллега и пишет, что они не пользуются спросом, ведь не все даже знают, что у сальмо есть и нормальные палки.
 
Спасибо за советы, посмотрел предлагаемые вами модели, Salmo Grand Victory IM9 5-21 г. 2,3м сейчас стоит за 800 гривен, но есть модели которые привлекли мое внимание, а вот  Беркли Чери Вуд 213 , 7-22 заинтересовал, и не только эта модель, я присмотрел еще и вот эту Berkley Lightning Rod 2.40m 10-30gr LRS-80ML
 Сегодня был в нашем единственном рыбальском магазине, на полках из спинингов в основном фирмы Шимоно и какойто Jackson, смотрел второй тестом 5-21гр и длин 2.40, цена вроде не дорогая 280грн, кто что может сказать про эту фирму?
 
Цитата
...какой-то Jackson, смотрел второй тестом 5-21гр и длин 2.40, цена вроде не дорогая 280грн, кто что может сказать про эту фирму?
Ты наверно видел JAXON. Тот же Польский китай,что и Салмо.:dk: http://www.jaxon.pl/
JACKSON  cовсем другая контора с другими ценами:bu:http://jackson.jp/
 
Вот сайтик для подбора спиннинга:al:. Мож кому сгодится
http://rod.kvazarvps.com/?lang=ru
 
Цитата

 Сегодня был в нашем единственном рыбальском магазине, на полках из спинингов в основном фирмы Шимоно и какойто Jackson, смотрел второй тестом 5-21гр и длин 2.40, цена вроде не дорогая 280грн, кто что может сказать про эту фирму?

Если это свежая цена, то это г...но, может разве старые запасы по  докризисным ценам, хотя врятли. У Jaxon как у Salmo самая дешёвая серия самого низкого качества.
 
Цитата
Ты наверно видел JAXON. Тот же Польский китай,что и Салмо.:dk: http://www.jaxon.pl/
JACKSON  cовсем другая контора с другими ценами:bu:http://jackson.jp/

Вот и я думаю, что такой разброс цен, в магазине пруты максимум до 600грн видел, а в инете меньше чем 1300 не встречал :bh:
 
Цитата
Если это свежая цена, то это г...но, может разве старые запасы по  докризисным ценам, хотя врятли. У Jaxon как у Salmo самая дешёвая серия самого низкого качества.

Да я так и понял, их и по виду видно было што оно не то.
Вы меня извените что я тут фулдычу, просто хочется более мене нормальную палочку.
 
Ув. рыболовы, помогите разобраться. Решил купить себе новый спиннинг для ловли вертушками и воблерами. Вес наиболее часто применяемых приманок 5-15гр., но будут применяться (хоть и не часто) приманки весом  до 25гр (колебалки).
Посоветуйте какой выбрать спиннинг:
Дайва Vulkan Superime 802m 5-28г или
Banax Mega MS80MF2 5-25г
Как они по чувствительности. Может кто-то ловил ими, поделитесь своим мнением.
 
Цитата
Ув. рыболовы, помогите разобраться. Решил купить себе новый спиннинг для ловли вертушками и воблерами. Вес наиболее часто применяемых приманок 5-15гр., но будут применяться (хоть и не часто) приманки весом  до 25гр (колебалки).
Посоветуйте какой выбрать спиннинг:
Дайва Vulkan Superime 802m 5-28г или
Banax Mega MS80MF2 5-25г
Как они по чувствительности. Может кто-то ловил ими, поделитесь своим мнением.
Без вариантов, из этих двух лучше - мега!
 
Цитата
Ув. рыболовы, помогите разобраться. Решил купить себе новый спиннинг для ловли вертушками и воблерами. Вес наиболее часто применяемых приманок 5-15гр., но будут применяться (хоть и не часто) приманки весом  до 25гр (колебалки).
Посоветуйте какой выбрать спиннинг:
Дайва Vulkan Superime 802m 5-28г или
Banax Mega MS80MF2 5-25г
Как они по чувствительности. Может кто-то ловил ими, поделитесь своим мнением.
Если наиболее часто веса 5-15 то Мегу , она более бросковая чем Вулкан на этих весах,
чуствительность у Меги на приличном уровне, но джиг ведь не упомянут)
я бы остановился на Меге под озвученные задачи....
... а еще лучше Мегу с тестом до 18 граммов ...
 
Цитата
Если наиболее часто веса 5-15 то Мегу , она более бросковая чем Вулкан на этих весах,
чуствительность у Меги на приличном уровне, но джиг ведь не упомянут)
я бы остановился на Меге под озвученные задачи....
... а еще лучше Мегу с тестом до 18 граммов ...

А чем мега с тестом до 18г. лучше чем до 25г. У меня есть вертухи "Мастер" у них веса где-то от 20 до 25г. Хотел бы и их покидать.
Насколько я понимаю это не джиговая палочка, или я ошибаюсь.
 
Цитата
Если наиболее часто веса 5-15 то Мегу , она более бросковая чем Вулкан на этих весах,
чуствительность у Меги на приличном уровне, но джиг ведь не упомянут)
я бы остановился на Меге под озвученные задачи....
... а еще лучше Мегу с тестом до 18 граммов ...
Присооединяюсь Banax. Отдашь деньги за качество, а не за марку. Тест- это уже тебе определиться, впрочем как и с длиной.
 
Цитата
А чем мега с тестом до 18г. лучше чем до 25г. У меня есть вертухи "Мастер" у них веса где-то от 20 до 25г. Хотел бы и их покидать.
Насколько я понимаю это не джиговая палочка, или я ошибаюсь.
Хорошо. снимаю свое предложение о тесте до 18, пусть так и будет - до 25.
Мега не относится к идеалу джиг-спининга, но вполне джиговать можно.
Хотя в первоначальном посте о джиге не было ни слова.......
 
Кто что может сказать об удилище Salmo Supreme LEGEND 240 см. кастинг 5-20
Заранее мерси!
 
Цитата
Хорошо. снимаю свое предложение о тесте до 18, пусть так и будет - до 25.
Мега не относится к идеалу джиг-спининга, но вполне джиговать можно.
Хотя в первоначальном посте о джиге не было ни слова.......


Просто сейчас кризис, все подорожало, но многим хочется ловить хорошим спинингом, а онии не очень то и дешовые, вот народ и пытается найти чтото более подходящее и универсальное, чтобы можно было применять в нескольких видах ловли, покрайней мере у меня так, вот и мечимся в поисках идеала.
 
Цитата
Хорошо. снимаю свое предложение о тесте до 18, пусть так и будет - до 25.
Мега не относится к идеалу джиг-спининга, но вполне джиговать можно.
Хотя в первоначальном посте о джиге не было ни слова.......

Plagus никаких притензий не было. Просто хотел узнать, чем до 18г лучше чем до 25г. Джиг спиннинг мне пока и не нужен. Как раз и ищу под вертухи и воблера.
Ввела в заблуждение фраза "но джиг ведь не упомянут", только исходя из этого про джиг и спросил.
Спасибо за ответ.
 
Цитата
Кто что может сказать об удилище Salmo Supreme LEGEND 240 см. кастинг 5-20
Заранее мерси!
Именно таким не ловил,но у Салмо надо брать серии Даймонд,Гранд И Элит,а Суприм и Тайфун быстро ломаються.
 
Цитата
Plagus никаких притензий не было. Просто хотел узнать, чем до 18г лучше чем до 25г. Джиг спиннинг мне пока и не нужен. Как раз и ищу под вертухи и воблера.
Ввела в заблуждение фраза "но джиг ведь не упомянут", только исходя из этого про джиг и спросил.
Спасибо за ответ.

Ничем не хуже и не лучше , а тем более раз есть в наличии тяжелые приманки.
Просто  те же воблера и вертушки спининг с меньшим тестом будет гораздо лучше кидать.
 
вот вроде бы нашол то что меня устраивает по цене только незнаю как они
http://sezon-rybalki.com.ua/product/spinningovoe-udilishe-favorite-delta-dls802m-/
http://sezon-rybalki.com.ua/product/spinningovoe-udilishe-favorite-laguna-lgs662m-/
http://sezon-rybalki.com.ua/product/spinningovoe-udilishe-favorite-laguna-lgs702m-/
 
Цитата
вот вроде бы нашол то что меня устраивает по цене только незнаю как они
http://sezon-rybalki.com.ua/product/spinningovoe-udilishe-favorite-delta-dls802m-/
http://sezon-rybalki.com.ua/product/spinningovoe-udilishe-favorite-laguna-lgs662m-/
http://sezon-rybalki.com.ua/product/spinningovoe-udilishe-favorite-laguna-lgs702m-/
У Фаворита очень неплохие серии "Дельта" и "Экстрим".Тряс в "Ибисе"-очень понравились,особенно "Экстрим".
 
Цитата
Ничем не хуже и не лучше , а тем более раз есть в наличии тяжелые приманки.
Просто  те же воблера и вертушки спининг с меньшим тестом будет гораздо лучше кидать.

Все понятно. Большое спасибо.
 
Цитата
Кто что может сказать об удилище Salmo Supreme LEGEND 240 см. кастинг 5-20
Заранее мерси!
Вопрос без подковырки: блин, мужики, где вы это....находите? :bg:
 
Цитата
Вопрос без подковырки: блин, мужики, где вы это....находите? :bg:

Да вот предлагают купить! Цена смешная 150 рэ! Незнаю брать или нет
 
Цитата

JACKSON  cовсем другая контора с другими ценами:bu:http://jackson.jp/

с интересом почитал сайт:ag::ag:
 
Цитата
с интересом почитал сайт:ag::ag:



Я вот тоже читал читал так и ничего не понял :bn::bj:
 
Цитата
с интересом почитал сайт:ag::ag:
Цитата
Я вот тоже читал читал так и ничего не понял :bn::bj:

translate.google.com  РУЛИТ, и Мозилла тоже:cd:
 
Цитата
Да вот предлагают купить! Цена смешная 150 рэ! Незнаю брать или нет

За 150 бери, но не вздумай за дороже.
 
Цитата
Да вот предлагают купить! Цена смешная 150 рэ! Незнаю брать или нет
Цена действительно смешная, как у Риджа,
но это и настораживает....
Брать или не брать - дело хозяйское,
только не говори потом, что не предупреждали.....
 
Цитата
У Фаворита очень неплохие серии "Дельта" и "Экстрим".Тряс в "Ибисе"-очень понравились,особенно "Экстрим".
Самому экстрим понравился настолько, что передумал брать Мегу :)
 
Цитата
Всем здрасьте!  Ребята, вопрос чайника по хищнику:Желательно сколько и каких тестов иметь в своем арсенале спинов на щучку?  Заинтересовала, плутовка!!!

Bass Pro-shops  это спин. Перебрал 10ки спинов, потратил кучу денег и всё зря. Попал мне в руки Джони-Морис и я понял это он.Наканецто я могу ездить на рыбалку с одним спином.Морис универсальный спин,чуствительность 85милл,7 графит.ловлю весами от 5гр до 50ти, не боиться мороза,рыбы до трёх кило залетают в лодку без подсаки.Идеальный компл. Морис+кат.Редарк. P.S кому понравится с вас Кахетти*****
 
Цитата
чуствительность 85милл
Раскажите пожалуйста о измерении чувствительности.
:bo:
 
Цитата
Раскажите пожалуйста о измерении чувствительности.
:bo:
+1 :bo: Ага...
 
Цитата
Спасибо за совет, но вот чем отличается я уже понял после нескольких забросов, но вот с выбором еще не опредилился, еще ищу, бегаю по сайтам и форумам, голова кругом идет,  вот кстати интересное видео нашол, http://www.norstream.ru/video.php?show=catfish

P.S. Для админов:  Это не реклама, просто когда смотрел, аж у самого руки тряслись

за 11 тыс. гривен можно купить целое снаряжение из отряда shimano)))))))
 
Ребята посоветуй те прут хороший до 600 наших едениц с тестом 5 -25гр. ну для твичинга ну блёсна тож покидать хотел взять шимано катана.ну незнаю может чтото лучше посоветуете.буду очень благодарен.предпочительно 2.10 длина.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!