Страницы: 1
Кастинг и спиннинг
 
Цитата
И как Вы его охарактеризуете?Можно в нете поискать,но там только характеристики,мне хочется услышать отзыв.У Вас наверное есть такой?
Вот и поищите в Инете, в частности, на нашем форуме в соответствующей теме, я писАл пару лет назад.
 
Чем отличается кастинговое удилище от спининга,и для какой ловли применяется?
 
Интересно.интересно.....
 
Вообще-то и меня интересует спиннинг,тоже хочу приобрести хорошее удилище.для ловли судака какое посоветуете?
 
Цитата
Чем отличается кастинговое удилище от спининга,и для какой ловли применяется?
Лучше в картинках показать...
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g/movie/vigore_b.html
и
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g/movie/vigore_s.html
 
Цитата
Вообще-то и меня интересует спиннинг,тоже хочу приобрести хорошее удилище.для ловли судака какое посоветуете?

Иди в магазин,подержи в руках,на следующий день,постарайся вспомнить какой лег,вспомнил-бери.(шутка)Как по мне то ето должен быть легкий,звонкий,быстрый строй.У меня дайва вулкан 10-40 доволен очень,самое -то,свою1000гр. отрабатывает.По весне перегружаю в два раза--без вопросов.
 
Цитата
....По весне перегружаю в два раза--без вопросов.
А кому это надо, такой перегруз???:confused::ai: Что тут хорошего???
Какие выводы делать вновь приходящим в спиннинг, прочитав Ваш пост? Что в два раза можно запросто перегружать снасти? И зачем производитель заморачивается написанием чего то там о весе приманок и рекомендуемым разрывным нагрузкам шнуров для данного прута ..... ???
Может вместо одного за 1000, как у Вас, купить два по 500, но с нужными тестами? Я бы сделал так, в случае если бюджет не позволяет два по 1000...
 
Цитата
Лучше в картинках показать...
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g/movie/vigore_b.html
и
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g/movie/vigore_s.html

Все спининги конечно красивы, но сколько они стоят?
 
Цитата
Все спининги конечно красивы, но сколько они стоят?
А там, по ссылкам, все написано...
 
Цитата
А там, по ссылкам, все написано...

Да, но не все знают английский :bw:, и я лично не вижу там цен даже в убитых енотах :cl: не то что в гривне :ai:.
 
Цитата
Да, но не все знают английский :bw:, и я лично не вижу там цен даже в убитых енотах :cl: не то что в гривне :ai:.
Порядка 350 убитых президентов. Но это в Япониии... $100  -  10000yen
Или вот у нас http://www.777fishing.com/shop/details/576/185/%D0%A3%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8­9%D0%B0/graphiteleader/vigore/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD­%D0%B8%D0%BD%D0%B3-graphiteleader-vigore-gvis-722l.html?manufacturer_id=15yen)
 
Цитата
Порядка 350 убитых президентов. Но это в Япониии...

И по скольку я знаю что в Японии нет Президента, то цена в американской валюте. Да, это конешно не для рядового рыбака, а плюс доставка, то на такой спининг только молится, и не дай бог его на рыбалку брать, и упаси господи сломать его, сразу сердечный приступ.
 
За то это, как сказал товарищ на другом форуме - "...спиннинги которые радуют глаз внешним видом, и душу - ощущением от поклевок".
 
Цитата
За то это, как сказал товарищ на другом форуме - "...спиннинги которые радуют глаз внешним видом, и душу - ощущением от поклевок".

Я с вами согласен, но не каждому по карману такое удовольствие, у меня товарищ купил стеклопластиковый спининг 2.40м, я его взял в руку и ох........л, он оказался очень тяжелым, я его спрашиваю, как ты им  ловить,будешь ведь рука отпадет, ведь можно купить чуть дороже но намного легче. На что он мне ответил,  так ведь тот в два раза дороже, а рука привыкнет. Нет, я после графита, другого и в руки брать не хочу, но и 350 бакинских комисаров и это только в Японии, считаю что дорого для спининга.
 
Цитата
...350 бакинских комисаров и это только в Японии, считаю что дорого для спининга.
Что то мне подсказывает, что это у Вас мнение только сегодняшнего дня...
А что  завтра будет...?
 
Цитата
Что то мне подсказывает, что это у Вас мнение только сегодняшнего дня...
А что  завтра будет...?

Завтра будет то что и сегодня, всеравно больше чем 500гр я на спининг не собираюсь тратить, даже эта сумма не очень маленькая. Ведь и за эти деньги возможно подобрать нормально работающую палочку не очень известной фирмы. ИМХО
 
Цитата
Завтра будет то что и сегодня, всеравно больше чем 500гр я на спининг не собираюсь тратить, даже эта сумма не очень маленькая. Ведь и за эти деньги возможно подобрать нормально работающую палочку не очень известной фирмы. ИМХО

И я такого мнения,отдать 350$ это круто.А вот в пределах 500грн., можно и обсудить какой взять.
 
Цитата
И я такого мнения,отдать 350$ это круто.А вот в пределах 500грн., можно и обсудить какой взять.
Я же говорю , за эти деньги - Banax Head Land, 5-25 или 7-40 г. 475 грн.
 
Цитата
Завтра будет то что и сегодня, всеравно больше чем 500гр я на спининг не собираюсь тратить, даже эта сумма не очень маленькая. Ведь и за эти деньги возможно подобрать нормально работающую палочку не очень известной фирмы. ИМХО
я бы не был так категоричен...если всерьёз увлёчёшься спиннингом,т.е. "затянет" не по-детски,всё равно рано или поздно придёшь к мысли о покупке более дорогой палки...и 1000-1500грн насобираешь...а потом катушку хорошую захочется:ca:
 
Цитата
А кому это надо, такой перегруз???:confused::ai: Что тут хорошего???
Какие выводы делать вновь приходящим в спиннинг, прочитав Ваш пост? Что в два раза можно запросто перегружать снасти? И зачем производитель заморачивается написанием чего то там о весе приманок и рекомендуемым разрывным нагрузкам шнуров для данного прута ..... ???
Может вместо одного за 1000, как у Вас, купить два по 500, но с нужными тестами? Я бы сделал так, в случае если бюджет не позволяет два по 1000...

Случается по весне попасть на судачие места ,а там течение,(головка в 50 гр не ложится)но т.к бываю там 1-2 раза за сезон,другой спин. не покупаю, А о перегрузе пишу для того ,чтобы человек понял,что нормальную палку если придется,то можно и перегрузить ничего страшного,
 
Цитата
И я такого мнения,отдать 350$ это круто.А вот в пределах 500грн., можно и обсудить какой взять.

А еще лучше 5по 100 гр.
 
Цитата
Случается по весне попасть на судачие места ,а там течение,(головка в 50 гр не ложится)но т.к бываю там 1-2 раза за сезон,другой спин. не покупаю, А о перегрузе пишу для того ,чтобы человек понял,что нормальную палку если придется,то можно и перегрузить ничего страшного,
только не забудь добавить нюанс...ты рыбак с опытом и знаешь,КАК можно перегрузить палку,чтобы это не привело к её поломке...а новичок почитает и решит,что любую палку можно перегружать как угодно...и все надписи на бланках-полная фигня...и на первой же рыбалке палочка на забросе скажет "кряк"...
 
Цитата
Случается по весне попасть на судачие места ,а там течение,(головка в 50 гр не ложится)...
Так для того и существуют пруты с разными тестами и назначением, что бы соответствовать ООООчень разным условиям ловли.
Вы же знаете куда едете, в какие условия и какая снасть там понадобиться. Так возьмите нужное! Чтобы не ловить и микро и хеви джигом одним прутом. В наших краях существуют места с таким течением и глубинами, где и 70-80г плохо падают на дно. И при таких условиях абы каким прутом вообще не половишь.
 
я пользуюсь 4мя спинами...до 100грамм, 10-40 грамм,3-14 гр и УЛдж 0,5-6 и воблерной 0,5-5,5....и не считаю что своими УЛ я могу кидать воблера и джиг больше 6 граммхотя для интереса кидал воблерным УЛ миноху 8 грамм и поймал на твиче собачкуу 800 грамм,но проваливался он так что я думал -поломаю...после ентого нет...
 
Цитата
Так для того и существуют пруты с разными тестами и назначением, что бы соответствовать ООООчень разным условиям ловли.
Вы же знаете куда едете, в какие условия и какая снасть там понадобиться. Так возьмите нужное! Чтобы не ловить и микро и хеви джигом одним прутом. В наших краях существуют места с таким течением и глубинами, где и 70-80г плохо падают на дно. И при таких условиях абы каким прутом вообще не половишь.

Звонок в пять утра--едешь?Да -нет, заеду через 15 минут.
 
Цитата
только не забудь добавить нюанс...ты рыбак с опытом и знаешь,КАК можно перегрузить палку,чтобы это не привело к её поломке...а новичок почитает и решит,что любую палку можно перегружать как угодно...и все надписи на бланках-полная фигня...и на первой же рыбалке палочка на забросе скажет "кряк"...

Если человек решил выложить деньги за спининг,я думаю он все расспросит ,а перегазовки со спинингом лучше начинать после того,когда человек действительно будет хорошо знать свою снасть и она будет (продолжением его руки)а не чем-то в руке.
 
Цитата
Я же говорю , за эти деньги - Banax Head Land, 5-25 или 7-40 г. 475 грн.


А можете подсказать интернет магазин с нормальной доставкой где можна посмотреть эти палочки
 
Вот тут :http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=all&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=41
 
Цитата
Звонок в пять утра--едешь?Да -нет, заеду через 15 минут.

в таких случаях я беру минимум 2 спина
 
Цитата
Вот тут :http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=all&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=41

Спасибо, а про  спининговые удилища Фаворит что то можете сказать хорошего или плохого.
 
Знаю одного живого человека , который юзает такой спин. Не самый дорогой , до 500 грн. Не шибко доволен.
 
Цитата
в таких случаях я беру минимум 2 спина

А вы не пробовали ловить на Ивановском озере которое находится в Недалеко от Сак, вот ссылка https://www.rybalka.com/map/temp/4b460983d8f06/
 
Цитата
Знаю одного живого человека , который юзает такой спин. Не самый дорогой , до 500 грн. Не шибко доволен.

Спасибо, за ответ.
 
Цитата
А вы не пробовали ловить на Ивановском озере которое находится в Недалеко от Сак, вот ссылка https://www.rybalka.com/map/temp/4b460983d8f06/

ловил но лет 6 назад ....ловил карпа,карася...на бондюэль кукурузу
 
Цитата
И по скольку я знаю что в Японии нет Президента, то цена в американской валюте. Да, это конешно не для рядового рыбака, а плюс доставка, то на такой спининг только молится, и не дай бог его на рыбалку брать, и упаси господи сломать его, сразу сердечный приступ.

Вы уж простите, но я очень люблю и уважаю Японию. Немного не по теме, но не смог пройти мимо. Да, Президента нет, но есть Император. Якихито.

С уважением...
 
Цитата
Вы уж простите, но я очень люблю и уважаю Японию. Немного не по теме, но не смог пройти мимо. Да, Президента нет, но есть Император. Якихито.

С уважением...

Да я и сам знаю что  в Японии император и против Японии ничего против не имею и уважаю Эту страну и ее жителей за трудолюбие и изобретательность
 
А ну хватит флуд разводить!
 
Цитата
Да я и сам знаю что  в Японии император и против Японии ничего против не имею и уважаю Эту страну и ее жителей за трудолюбие и изобретательность

Значит, надо брать! (С)
 
Цитата
Значит, надо брать! (С)

Если бы у атамана был бы золотой запас то взял бы сразу же,  а так приходится пользоваться тем что доступней, и я не думаю что бланки нераскрученых производителей намного хуже, я и так раньше ловил еще старыми спинингами, и ничего, ведь ловилось.
 
Цитата
Я же говорю , за эти деньги - Banax Head Land, 5-25 или 7-40 г. 475 грн.

И как Вы его охарактеризуете?Можно в нете поискать,но там только характеристики,мне хочется услышать отзыв.У Вас наверное есть такой?
 
Цитата
А еще лучше 5по 100 гр.

Ну впадать в такие крайности я не буду.А вот когда сам приду к этому,тогда и послушаю советы о более дорогих моделях.
 
Цитата
Ну впадать в такие крайности я не буду.А вот когда сам приду к этому,тогда и послушаю советы о более дорогих моделях.

Когда придешь в магазин ,возьмешь в руки и почувствуешь,что это твое,ты его всеравно купишь и неважно за какие деньги и через сколько времени,советы до спины(разве,что название будет в ухе и при случае подержишь) я так думаю.
 
[QUOTE=Правильный;145811]Вот и поищите в Инете, в частности, на нашем форуме в соответствующей теме, я писАл пару лет назад.[/QUO


И где я буду искать на форуме,если это было пару лет назад???????????????????????????Спасибо за исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!!!!
 
Banax Headland HL-802MHFS,Ну и как оно,что скажете?Как чувствительность?У кого есть,кто ловит?Буду благодарен,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Banax Headland HL-802MHFS,Ну и как оно,что скажете?Как чувствительность?У кого есть,кто ловит?Буду благодарен,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 garik41
Как Вам уже сказали, вам сюда. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247&page=215
И вспомните о очень полезной функции "ПОИСК"... Помогает, проверено!
 
Цитата
Порядка 350 убитых президентов. Но это в Япониии... $100  -  10000yen
Или вот у нас http://www.777fishing.com/shop/details/576/185/%D0%A3%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8­9%D0%B0/graphiteleader/vigore/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD­%D0%B8%D0%BD%D0%B3-graphiteleader-vigore-gvis-722l.html?manufacturer_id=15yen)

по моему banax дешевле будет и тоже отличная палка
 
Цитата
Когда придешь в магазин ,возьмешь в руки и почувствуешь,что это твое,ты его всеравно купишь и неважно за какие деньги и через сколько времени,советы до спины(разве,что название будет в ухе и при случае подержишь) я так думаю.

дешевле микады лучше не смотреть попадалово полное
 
Цитата
2 garik41
Как Вам уже сказали, вам сюда. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247&page=215
И вспомните о очень полезной функции "ПОИСК"... Помогает, проверено!

Смотрел я по ссылке(а 2 или ....мне как-то всеравно),интересно мнение человека,а не сухие фразы в интернете.Мне по характеристике понравился,тот что я выбрал.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!