Страницы: 1 2 3 4 След.
Спиннинги E-21 Carrot Stix
 
Цитата
Вот вот ... Товарищ просто с этим еще не сталкивался.

Может я вообще ничего не понимаю .... Ну и есть простая арифметика. Original 149 дол, он стоит там, ну пусть 40 дол доставка, хотя одночастник стоит 70-80 если конечно не месяц-полтора ждать, итого 189. Плюс 10 дол. декларация. 199 дол. Пусть две минимум поездки на машине для оформления 10 дол. Та даже если оставить 189 и самому писать декларацию и ездить на маршрутке ... Все равно бесмысленно.

Итого 209 дол. х 8 = 1672 грн. У нас он стоит 1537 грн, но для зарегистрированных пользователей 1490, а для держателей клубных карт 1429 грн.

Объяснять дальше есть смысл ?
149 - retail price в крупных сетях вроде cabelas&basspro, вы ведь тоже не по 149 берете, я брал ниже. И да, это двучастник, сколько бы стоила доставка одночастника не спрашивал.

Цитата

PS Но ситуацию я знаю немного другую. Это 149 + 80 + НДС + пошлина + декларация, ложили они на 200 евро. Вы просто не докажите. Итого 2500 грн мин.
Доказать то как раз докажу, я вам больше скажу, у меня есть такой положительный опыт, когда таможня неверно оценила стоимость я это решение оспорил. Тут в другом проблема,  выше верно написали, пока я буду оспаривать стоимость, FedEx будет денюжку за хранение начислять. Это действительно риск.
Цитата

PSS  
Это вообще озадачило. Спиннинг 3.35 м ???
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0006768112353a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=s­earch-results1.jsp&Ntk=Product_liberal&QueryText=european+predator&sort=all­&_D%3AhasJS=+&N=0&Nty=1&hasJS=true&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2F­common%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form23&_dyncharset=ISO-8859-1

Эта "дура" у меня дома, даже тубус сохранился, если не верите - могу сфоткать.
 
Цитата
Кстати - позаботься о том, чтобы иметь возможность ОТСТОЯТЬ цену "до 200 евро" .... Это "наша" (в смысле самая гуманно-лояльная украинская) таможня и товарно-ценовую экспертизу никто не отменял....P.S. кстати - до месяца ожидания в то время как капает "простой"..... лучше уж DHL и сразу +90....
НО шансы есть - ОЧ ждем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат....

Вот вот ... Товарищ просто с этим еще не сталкивался.

Может я вообще ничего не понимаю .... Ну и есть простая арифметика. Original 149 дол, он стоит там, ну пусть 40 дол доставка, хотя одночастник стоит 70-80 если конечно не месяц-полтора ждать, итого 189. Плюс 10 дол. декларация. 199 дол. Пусть две минимум поездки на машине для оформления 10 дол. Та даже если оставить 189 и самому писать декларацию и ездить на маршрутке ... Все равно бесмысленно.

Итого 209 дол. х 8 = 1672 грн. У нас он стоит 1537 грн, но для зарегистрированных пользователей 1490, а для держателей клубных карт 1429 грн.

Объяснять дальше есть смысл ?

PS Но ситуацию я знаю немного другую. Это 149 + 80 + НДС + пошлина + декларация, ложили они на 200 евро. Вы просто не докажите. Итого 2500 грн мин.

PSS
Цитата
До этого я заказывал в кабеласе недорогой двусоставник длиной 11 футов. .

Это вообще озадачило. Спиннинг 3.35 м ???
 
Хочу обсудить этот спининг с его обладателями.Как ни как новый материал.Лично мне спининг очень понравился.
 
Цитата
Хочу обсудить этот спининг с его обладателями.Как ни как новый материал.Лично мне спининг очень понравился.

А ты  де его взял?   :ai:
 
Цитата
А ты  де его взял?   :ai:

Купил на выставке.
 
Цитата
Купил на выставке.

Какой тест и реальная цена ?
 
Цитата
Хочу обсудить этот спининг с его обладателями.Как ни как новый материал.Лично мне спининг очень понравился.
Ну так давай свои впечатления на гора. Как говорится все плюсы и минусы. А то у меня дилема, выбираю к новому сезону удочку, пока претендента два.:bw: Вот и хотелось бы выяснить, какой цвет в этом году будет в моде? :ag:
 
Цитата
Какой тест и реальная цена ?

Тест 5-17 Брал за1500 гр. Но реально ловил головками 25 г.+силикон.Очень комфортно.Спининг очень лёгкий ,после дня джигования рука не устаёт.Ощущение что одну катушку в руках держишь .
 
Короче к весне хочу взять такой же но с большим тестом.У меня 2.06 длина .На бросок не уступает 2.40.Минусов  не обнаружил.
 
Цитата
Ну так давай свои впечатления на гора. Как говорится все плюсы и минусы. А то у меня дилема, выбираю к новому сезону удочку, пока претендента два.:bw: Вот и хотелось бы выяснить, какой цвет в этом году будет в моде? :ag:
И здалась вам эта :ch::ca:
Как по мне то "морковка"  чистый маркетинг. Тандер поинтересней:al:, правда уже так сказать старушка на рынке, а время движется. ........
Всё это конечно ИМХО.
 
Цитата
Тест 5-17 Брал за1500 гр. Но реально ловил головками 25 г.+силикон.Очень комфортно.Спининг очень лёгкий ,после дня джигования рука не устаёт.Ощущение что одну катушку в руках держишь .
Это понятно. Интересуют такие вопросы:
Выброс.
Слышимость. Слышимость в сравнении с другими, в смысле с чем сравнивал?
 
Цитата
И здалась вам эта :ch::ca:
Как по мне то "морковка" чистый маркетинг. Тандер поинтересней:al:, правда уже так сказать старушка на рынке, а время движется. ........
Всё это конечно ИМХО.
Э не. Японокорейцев я вычеркнул изначально, там все палки совсем для другой рыбалки, а мне для джига - чисто для джига. Опять же, с чем сравнивал тандер, что такое имхо нарисовалось? :ca:
 
Цитата
Э не. Японокорейцев я вычеркнул изначально, там все палки совсем для другой рыбалки, а мне для джига - чисто для джига. Опять же, с чем сравнивал тандер, что такое имхо нарисовалось? :ca:
С Веником, Блейдом, Пемьером, Экстримом, Авидом.
Но как говорится у каждого свой вкус, сказал индус, слезая с ......:ap:
 
Цитата
С Веником, Блейдом, Пемьером, Экстримом, Авидом.
Но как говорится у каждого свой вкус, сказал индус, слезая с ......:ap:
Понятно. Но ведь морковку не сравнивал с ними?:cd: Я это к чему. У Сержа Админа есть авид и абу гарсия роксвипер  http://serg.rybalka.com/blog/view/509/ . Он от них "писал кипятком". Щас они валяются, как дрова. :bk:Тут дело не в цвете, он просто сравнил и ... :ai:
 
Я не сравнивал морковку с тандером Тандер только в руках подержал.Хочу его взять для берега 2.70-3.00.Первое впечатление очень чувствительный и с хорошим запасом мощности.Морковка -это не маркетинг, Этот спининг я не могу сравнить ни с одним из тех прутов которые держал в руках.Он другой и всё !Мечтаю половить на БПШ,Эвид и Тандер.И  тогда я мог бы полноценно сравнить.
 
До этого ловил на Daiwa Vulcan Supreme и Shimano Technium
 
Цитата
Я не сравнивал морковку с тандером Тандер только в руках подержал.Хочу его взять для берега 2.70-3.00.Первое впечатление очень чувствительный и с хорошим запасом мощности.Морковка -это не маркетинг, Этот спининг я не могу сравнить ни с одним из тех прутов которые держал в руках.Он другой и всё !Мечтаю половить на БПШ,Эвид и Тандер.И  тогда я мог бы полноценно сравнить.

Какое колличество секций?
 
Цитата
Какое колличество секций?
Односоставник
 
Цитата
Односоставник

Больше склоняюсь к покупке 2-х секционного(для удобства транспортировки), но ребята на выставке,предлагая имено ОДНОСОСТАВНИК, утверждали,что можно конкретно его перегружать.
А в реалии?
 
Цитата
Больше склоняюсь к покупке 2-х секционного(для удобства транспортировки), но ребята на выставке,предлагая имено ОДНОСОСТАВНИК, утверждали,что можно конкретно его перегружать.
А в реалии?

При тесте до 17 г. ставил головку 25 -перегруза не ощутил.Тут на сайте в магазине вроде есть и 2-х секционные
 
Я себе тоже заказал эту морковку 7ft c тестом 1/16-3/8 на следующий сезон, посмотрим-с...
 
Цитата
Я себе тоже заказал эту морковку 7ft c тестом 1/16-3/8 на следующий сезон, посмотрим-с...

Зачем заказывать ? Есть на складе. Варианты разные, цельники и двусоставники. Для переживающих за цельники есть тубусы раздвижные Plano.

Материал действительно нов и практичен. Маркетинг отбросьте сразу, спиннинги для спортивной ловли, а не для серванта.

Тяжело объяснить тем ощущения, кто не держал в руках не ловил. Получить можно удовольствие как на небольшой рыбе, так соответственно и на крупной. Спинннг с тестом до 17 гр. спокойно бросает головку под 50 гр.Основное : граммы груза чтобы почувствовать приманку понизились, зацепов почти нет, руки не устают, большая рыба достается без подсаки, заброс 8гр на 50+ метров.

Надо пробовать.

Если нет решительности купить, читаем тут : http://kot.rybalka.com/blog/view/2716/ или тут http://busya.rybalka.com/blog/view/2712/ ну или наконец есть поиск https://www.rybalka.com/search/?search=Carrot&match=1&blogs=1&x=6&y=7

Весной попробуем сделать более подробный фильм.

PS Корея ... корейцы не ловят рыбу в реке, разве что в хозяйствах форель или BlackFish. Я общался с корейцами которые в этом бизнесе. Соответственно чтобы не пугать дешевым китайским ширпотребом эти палки называют корейскими, но производство, подход к моделированию и цена остается китайской. Я был на разных заводах и все видел своими глазами.

Соответственно, если берете "корейский", так поддержите уже лучше наш Флагман, так хоть часть денег не осядет в "корейских" карманах, а останутся в Украине.

Я за, чтобы спиннинг стоили 300 грн. но сделать высокотехнологическую палку за эти деньги невозможно. Это подтвердил честно главный инженер завода. Т.е. я не могу заказать в Китае палки по 25 дол. и чтобы они были близкими аналогами CarrotStix или Johnni Morris.

Не забывайте что веселые продавцы с Бухары и аналогичных точек сильно возмущаются если нет наценки 100%. Поэтому спиннинг должен быть в закупке 10 дол. Более менее приличный образец, чтобы не отворачивать глаза от покупателя, мы насчитали с проектантами комплект на 28 дол.. Итого по моим расчетам все что ниже 400 грн, это обычная лыжная палка, которую можно использовать только в огороде для поддержки рассады а не для ловли на джиг в наших пустых реках.

Рыбалка не так дешева в последнее время, чтобы не получать удовольствие.

На этой фото с демокомнаты китайского завода стоит рядом Shimano, Daiwa, Shekspire, Flagman и различное "корейское" и "китайское" счастье с восхитительными названиями.

 
Вобщем я понял две вещи:
- "морковка" - ВЕЩЬ;
- скидок на нее НЕ БУДЕТ...
 
Цитата
И здалась вам эта :ch::ca:
Как по мне то "морковка"  чистый маркетинг. Тандер поинтересней:al:, правда уже так сказать старушка на рынке, а время движется. ........
Всё это конечно ИМХО.

Взял тандер TH100XF2.На днях попробую.
 
Цитата
Вобщем я понял две вещи:
- "морковка" - ВЕЩЬ;
- скидок на нее НЕ БУДЕТ...

Морковка- вещь.Если будут скидки -я беру CLTX-732MH-F-S
 
Цитата
Вобщем я понял две вещи:
- "морковка" - ВЕЩЬ;
- скидок на нее НЕ БУДЕТ...

БУДЕТ ! На Рождество постараемся сделать сюрприз :)
 
Цитата
БУДЕТ ! На Рождество постараемся сделать сюрприз :)

УРА-А-А!!! Я первый в очереди!
 
Цитата
Взял тандер TH100XF2.На днях попробую.

Если не трудно,пожалуйста! Сравнительный ,пусть даже субьективный, АНАЛИЗ.
 
Цитата
Абсолютно не болезненно. Просто таких "прямых" уже было очень много и они потом жалели.

Вы когда действительно завезете и заберете с таможни, тогда посчитаете, на сколько она дешевле для вас получится. У FedEx есть свои скользкие моменты, которые вы поймете при получении. Отпишите обязательно.

Цитата
, стоимость спиннинга не превышает 200 евро, поэтому никаких дополнительных платежей в виде пошлины и ндс я платить не должен.
.

Кстати - позаботься о том, чтобы иметь возможность ОТСТОЯТЬ цену "до 200 евро" .... Это "наша" (в смысле самая гуманно-лояльная украинская) таможня и товарно-ценовую экспертизу никто не отменял....P.S. кстати - до месяца ожидания в то время как капает "простой"..... лучше уж DHL и сразу +90....
НО шансы есть - ОЧ ждем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат....
 
Могу сказать честно, впервые увидел эту палочку на выставке осенью. Произвела впечатление. Новые технологии, это всегда здорово! Весной возьму у товарища у него уже такой спининг есть, попробую половить.
 
Цитата
БУДЕТ ! На Рождество постараемся сделать сюрприз :)

Могу внести аванс.

Цитата
Если не трудно,пожалуйста! Сравнительный ,пусть даже субьективный, АНАЛИЗ.

Как только попробую(это будет в первых числах января ) сразу отпишусь.
 
Цитата
Дороговато у вас на складе, заказать в Штатах и привезти сюда один спиннинг оказалось дешевле где-то на 20%. .

Если бы вы действительно привезли, то поняли бы, что у вас он вышел после доставки и всех уплат минимум на 20% больше, а не дешевле ... тем более одночастник.

Фото с вашим первым в студию.
 
Цитата


Зачем заказывать ? Есть на складе . Варианты разные, цельники и двусоставники. Для переживающих за цельники есть тубусы раздвижные Plano.
Дороговато у вас на складе, заказать в Штатах и привезти сюда один спиннинг оказалось дешевле где-то на 20%. Сейчас думаю, что надо было брать два, было бы еще дешевле. Так что если будут Рождественские скидки, возможно возьму еще один, но с другим тестом у вас.
 
Цитата
Если вы так болезненно восприняли мое заявление, по получении посылки, я готов написать еще раз сюда о результатах - либо положительных для себя, либо отрицательных.

Абсолютно не болезненно. Просто таких "прямых" уже было очень много и они потом жалели.

Вы когда действительно завезете и заберете с таможни, тогда посчитаете, на сколько она дешевле для вас получится. У FedEx есть свои скользкие моменты, которые вы поймете при получении. Отпишите обязательно.
 
Цитата
Если бы вы действительно привезли, то поняли бы, что у вас он вышел после доставки и всех уплат минимум на 20% больше, а не дешевле ... тем более одночастник.

Фото с вашим первым в студию.
Во-первых, это не первый спиннниг, который я зыказываю напрямую в Штатах. До этого  я заказывал в кабеласе недорогой двусоставник длиной 11 футов. Все, что я заплатил сверх цены - 40 долларов (или около того)  за доставку, больше ничего, доставлялся ups'ом в здоровом тубусе. Вы, пожалуйста, не путайте физ лиц и юр лиц, я заказываю как физ лицо, стоимость спиннинга не превышает 200 евро, поэтому никаких дополнительных платежей в виде пошлины и ндс я платить не должен.
Относительно "моровки", она еще едет FedEx'ом. За нее уплачена ее стоимость и доставка. С FedEx ситуация отличается только тем, что у них услуга брокеров платная, поэтому растомаживать мне придется самому, если я захочу сэкономить 90 грн на брокерах, но для физ лиц с такой стоимостью отправления эта процедура не представляет больших сложностей. Если вы так болезненно восприняли мое заявление, по получении посылки, я готов написать еще раз сюда о результатах - либо положительных для себя, либо отрицательных.
 
Цитата
Во-первых, это не первый спиннниг, который я зыказываю напрямую в Штатах. До этого я заказывал в кабеласе недорогой двусоставник длиной 11 футов. Все, что я заплатил сверх цены - 40 долларов (или около того) за доставку, больше ничего, доставлялся ups'ом в здоровом тубусе. Вы, пожалуйста, не путайте физ лиц и юр лиц, я заказываю как физ лицо, стоимость спиннинга не превышает 200 евро, поэтому никаких дополнительных платежей в виде пошлины и ндс я платить не должен.
Относительно "моровки", она еще едет FedEx'ом. За нее уплачена ее стоимость и доставка. С FedEx ситуация отличается только тем, что у них услуга брокеров платная, поэтому растомаживать мне придется самому, если я захочу сэкономить 90 грн на брокерах, но для физ лиц с такой стоимостью отправления эта процедура не представляет больших сложностей. Если вы так болезненно восприняли мое заявление, по получении посылки, я готов написать еще раз сюда о результатах - либо положительных для себя, либо отрицательных.
А, тогда понятно, почему Mirak из Ирландии приезжал в Киев и купил у нас... он хотел нас поддержать в кризисное время.:dk:
 
Цитата
А, тогда понятно, почему Mirak из Ирландии приезжал в Киев и купил у нас... он хотел нас поддержать в кризисное время.:dk:


Я не особо подвержен альтруизму:-))
В моем случае пересылка удочки ценой 140 долларов из штатов стоила бы мне больше 200 евро. Использование курьерской службы + таможенный сбор практически удваивает цену. Посему, я принял решение привезти удочку сам, купив в магазине rybalka.com.

Нет, безусловно, если у кого-то много лишних денег, времени и желания все сделать самому, то можно заняться растаможкой самостоятельно:-) Лично мне не хотелось. Время дорого стоит:-)
 
Цитата


http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0006768112353a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=s­earch-results1.jsp&Ntk=Product_liberal&QueryText=european+predator&sort=all­&_D%3AhasJS=+&N=0&Nty=1&hasJS=true&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2F­common%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form23&_dyncharset=ISO-8859-1

Эта "дура" у меня дома, даже тубус сохранился, если не верите - могу сфоткать.

Прошу  прощения, что  встреваю,  но  не  могу  сдержаться  :ai:    Ни  фига се  " палочка",  наверное , ловите  с  берега??    В   лодку с  ней    не  просто  залезть...   :lodka:
 
Цитата

Эта "дура" у меня дома, даже тубус сохранился, если не верите - могу сфоткать.

Да верю я, видел и 5 метровые. Просто "спиннинг" 3.35 м. за 70 дол. , больше половины стоимости которого стоила доставка, я этого не понимаю.
 
Цитата
:ai: Ни фига се " палочка", наверное , ловите с берега?? В лодку с ней не просто залезть... :lodka:
Сказано же - дома в тубусе стоит !:ag:
 
Цитата

Эта "дура" у меня дома, даже тубус сохранился, если не верите - могу сфоткать.
А какой вес у него???
 
Если кто-то из Кременчуга хочет попробовать покидать морковкой могу посодействовать.
 
Цитата
Если кто-то из Кременчуга хочет попробовать покидать морковкой могу посодействовать.

:-) цену за пробы сразу пиши:-))))
 
1 л. сока(виноградного) :))))))
 
Цитата
Тест 5-17 Брал за1500 гр. Но реально ловил головками 25 г.+силикон.Очень комфортно.Спининг очень лёгкий ,после дня джигования рука не устаёт.Ощущение что одну катушку в руках держишь .

А какую катуху на неё поставили?
По всему видать "овощь" достойный, а вот  чем его комплектовать?
 
SPRO blue arc 9200.
 
Только для зарегистрированных пользователей Rybalka.com интернет-магазин Rybalka.ua проводит специальную антикризисную акцию - знаменитая МОРКОВКА на 25% дешевле!!!
Подробности тут!

 
Цитата
А какую катуху на неё поставили?
По всему видать "овощь" достойный, а вот чем его комплектовать?

Привет ! Я собрал себе такой комплект Quantum Catalyst CT30PTI-B

Плюс эстетически правильно выглядит :)

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12487
 
А подскажите пожалуйста как эти палочки подходят для твичинга, или их специализация джиг?
 
Цитата
А подскажите пожалуйста как эти палочки подходят для твичинга, или их специализация джиг?

Все фэстовые с быстрым строем ( в маркировке последние буквы F-S ) в принципе подходят - вопрос предпочтения в длине и строе!
В любом случае есть смысл подъехать и потрусить!
 
Цитата
Все фэстовые с быстрым строем ( в маркировке последние буквы F-S ) в принципе подходят - вопрос предпочтения в длине и строе!
В любом случае есть смысл подъехать и потрусить!

Спасибо за ответ и предложение, но подьехать будет проблематично - к сожалению Луганск далековато.
 
Цитата
Спасибо за ответ и предложение, но подьехать будет проблематично - к сожалению Луганск далековато.
Так узнай, где в твоем регионе у ребят есть - потруси и определись!
 
Цитата
А подскажите пожалуйста как эти палочки подходят для твичинга, или их специализация джиг?

Как вариант - найти время. Взять пивка, сесть на поезд, потрусить, выбрать (выбор есть большой), взять спиннинг, прогуляться по Киеву, взять пивка, сесть на поезд :)

Скидка окупит поездку. Плюс новые впечатления и знакомства. Главное не лениться.
 
Цитата
Так узнай, где в твоем регионе у ребят есть - потруси и определись!

Даже в интернете на русскоязычных сайтах информации не густо, а  возможность найти счастливого обладателя у нас по моему равна 0. Поэтому если созрею для покупки то прийдется доверится написанному на нашем сайте.

Кстати ещё вопрос  - акция распространяется только на спиннинговые модели или на кастинговые тоже?
 
Как решается вопрос в случае поломки (по своей вине) одной из частей у двучастника?
 
Цитата
Как вариант - найти время. Взять пивка, сесть на поезд, потрусить, выбрать (выбор есть большой), взять спиннинг, прогуляться по Киеву, взять пивка, сесть на поезд :)

Скидка окупит поездку. Плюс новые впечатления и знакомства. Главное не лениться.

Спасибо за приглашение и идею. В принципе всё возможно, а как работаете на выходных?
 
Цитата
Спасибо за приглашение и идею. В принципе всё возможно, а как работаете на выходных?
С 11 января работаем по полному графику!
 
Цитата
С 11 января работаем по полному графику!

К сожалению я тоже. ):
 
Цитата
К сожалению я тоже. ):
Если реально можешь приехать 8-10 января - позвони 0677911199 Костя - я встречу Тебя на вокзале и подъедем в офис:ay:
 
Цитата
Если реально можешь приехать 8-10 января - позвони 0677911199 Костя - я встречу Тебя на вокзале и подъедем в офис:ay:

Спасибо огромное за приглашение, я подумаю.

Цитата

Кстати ещё вопрос  - акция распространяется только на спиннинговые модели или на кастинговые тоже?

И что всё таки  с кастинговыми моделями?
 
И ещё один вопрос: верхний тест занижен это понятно, а как дело обстоит с нижним?
 
Как и обещал, отписываюсь. Получил сегодня FedEx'ом Carrot Stix 702-ML-F-S. FedEx'у и таможенникам не заплатил ни копейки.  Приехал, заполнил всё необходимое и получил спиннинг на руки. Обошлось, как я и говорил на 20% дешевле, чем обычная цена, но чуть дороже, если учитывать теперешнюю скидку.
Брокеры сначала хотели содрать 144 гривны за бланк M-16, но разобрался и без них, таможенники дали :) В принципе, по закону они его и должны давать. С таможенниками проблем не возникло - распечатали, посмотрели модель, запечатали, выдали. Правда, я на всякий случай зашел в банк и взял выписку по переводу, ну и распечатал чек, на случай если у таможенников возникнут вопросы по цене. Приложил все это дело к декларации М-16, больше вопросов по цене ко мне не было.
Как показывает мой опыт, заказывать вещи можно стоимостью до 200 евро, желательно, конечно, не совсем впритык, вот и все.

PS
Фотки делать облом, но если кто-то изъявит желание - сфоткаю.
 
Цитата
И что всё таки с кастинговыми моделями?
Участвуют в акции. На складе есть 2 модели:
CLTX-721M-M-C
CLTX-661MH-F-C
Цены такие же как и для спиннинговых моделей.
 
Цитата
Как решается вопрос в случае поломки (по своей вине) одной из частей у двучастника?
А желающих ответить на мой вопрос, из числа знающих что в магазине, нет... Может быть пока нет?
 
Цитата
И ещё один вопрос: верхний тест занижен это понятно, а как дело обстоит с нижним?
Так же как и Johnny Morris® Elite - http://kok.rybalka.com/blog/view/2958/ - работает!
Цитата
А желающих ответить на мой вопрос, из числа знающих что в магазине, нет... Может быть пока нет?
Ремонт точно такой же, как все остальные - своими силами, есть хорошие мастера - в частности в Полтаве!
Из Штатов везти рем.комплекты - накладно!
 
Цитата
Как решается вопрос в случае поломки (по своей вине) одной из частей у двучастника?

Так оно еще и ломаться может!? Я на выставке какую-то ,данную мне палочку ,сломать не смог...

Нужно дождаться следующую скидку и купить новый спин...
 
Цитата
Так оно еще и ломаться может!? Я на выставке какую-то ,данную мне палочку ,сломать не смог...
На выставке я тоже был, но ломать пруты не пробовал...:bv:
К сожалению, ломается даже автомат Калашникова... :ak:
 
Цитата
На выставке я тоже был, но ломать пруты не пробовал...:bv:
К сожалению, ломается даже автомат Калашникова... :ak:

Так мне ребята сами предложили... Вот,мол,из чего сделан наш экспонат! Только я пока палочку гнул,ушами прохлопал - в чем преимущество одночастника...
 
Цитата
Так оно еще и ломаться может!? Я на выставке какую-то ,данную мне палочку ,сломать не смог...

да, я тоже пробовал поломать.. сначала вполсилы - думал, что они шутят..
потом приложился - не осилил:-))
мощный там материал..
 
Цитата
Так мне ребята сами предложили... Вот,мол,из чего сделан наш экспонат! Только я пока палочку гнул,ушами прохлопал - в чем преимущество одночастника...

преимущество одночастника в отсутствии соединения.. как бы хорошо оно ни было сделано, там всегда неоднородность по гибкости, прочности и пр характеристикам.
а одночастник однороден..
 
А Вы читали в последнем номере журнал-газеты "Рыбачок и Ко" статью про морковку?Там вроде как рассказывали, что брэнд выкупили и теперь под этой маркой что-то не совсем то делают.

Это что получается? Раскрутили марку, атеперь кидают рыбаков?Повезло тем, кто купил сразу, когда делали из "нужного" материала?
 
Цитата
А Вы читали в последнем номере журнал-газеты "Рыбачок и Ко" статью про морковку?Там вроде как рассказывали, что брэнд выкупили и теперь под этой маркой что-то не совсем то делают.

Это что получается? Раскрутили марку, атеперь кидают рыбаков?Повезло тем, кто купил сразу, когда делали из "нужного" материала?

если верить их официальному сайту, то там используются такие технологии, которые вряд ли могут стать "не тем". И о продаже бренда ни слова не нашел.
 
Цитата
Только для зарегистрированных пользователей Rybalka.com интернет-магазин Rybalka.ua проводит специальную антикризисную акцию - знаменитая МОРКОВКА на 25% дешевле!!!
Подробности тут!




Это оружие Джедая. Не такое грубое и беспорядочное, как бластер, но элегантное оружие более цивилизованной эпохи.
(С)—Оби-Ван Кеноби, Звёздные войны.
 
интересно услышать мнение про "морковку" в конце лета примерно :) Изменится ли мнение про эту палочку у её обладателей?
 
Цитата

Это оружие Джедая. Не такое грубое и беспорядочное, как бластер, но элегантное оружие более цивилизованной эпохи. (С)—Оби-Ван Кеноби, Звёздные войны.
Вадюха, ты с джедаями всё правильно понял?:ai: Вот пост про это дело, там ключевое слово не "джедай" :bv:

Цитата
интересно услышать мнение про "морковку" в конце лета примерно :) Изменится ли мнение про эту палочку у её обладателей?
Дык ловили уже по пол сезона - счастливые обладатели по итогу по второй себе заказали.:ai:
 
Цитата
Вадюха, ты с джедаями всё правильно понял?:ai: Вот пост про это дело, там ключевое слово не "джедай"

Тернист путь к познаниям, ошибок не избежать, но так уж сильно я заблудший?

Но намёк понял -

"Запомни - ни одна из твоих способностей не является тёмной или светлой по своей природе - всё зависит от того, как ты их используешь". (Кайл Катарн, "Академия Джедаев". )
 
Цитата

Дык ловили уже по пол сезона - счастливые обладатели по итогу по второй себе заказали.:ai:

сорри.. а я чёт считал что это новинка ...
 
Цитата
интересно услышать мнение про "морковку" в конце лета примерно :) Изменится ли мнение про эту палочку у её обладателей?

Провёл с ней около 20 рыбалок .Мнение меняется только в положительную сторону.Но овощ своеобразный.На первой рыбалке я не понял "что это"! На третьей я ничего другого брать не хотел.
 
Ясно, не смогу не поверить земляку!
 
Цитата
Ясно, не смогу не поверить земляку!

Если хочешь могу дать половить .Я сейчас иногда выезжаю на дамбу.Я думаю за пару часов ты сможешь прочувствовать.Скорее всего буду завтра пиши.
 
Спасибо,я если надумаю - напишу!
 
Цитата
Спасибо,я если надумаю - напишу!
Скину тебе в личку свой телефон .Надумаешь звони.
 
какую катушку можно туда поставить кроме двух выше сказаных!??? ЦЕна в районе 1000грн  лучше около 700!)
 
Цитата
какую катушку можно туда поставить кроме двух выше сказаных!??? ЦЕна в районе 1000грн лучше около 700!)
Да любую. Веса у палки нет - о балансе думать не приходится, в руках одна катушка, там и центр тяжести. Про вес палки образно, особенно после килограммовых японокорейцев может привести в состояние легкого шока, может и тяжелого шока - зависит от впечатлительности.:df:

P.S. Кому интересно. Касается не только морковок. Одночастник VS двучастник. У двучастника баланс уходит в никуда, если держать две палки вместе.:ai: Не хочу двучастник ни за какие деньги, даже даром! "Сеня, береги руку" (С) к\ф Бриллиантовая рука:ce:
 
одночастник  круто :af: но перевозить его проблема даже в тубусе!!! у меня хоть тресни не удобно будет возить в машине!! поетому пришлось брать двучастник!):ce: даже наверное и не влез бы!(
 
Цитата
одночастник круто :af: но перевозить его проблема даже в тубусе!!! у меня хоть тресни не удобно будет возить в машине!! поетому пришлось брать двучастник!):ce: даже наверное и не влез бы!(
Типичное заблуждение, у меня машины ваще нету, даже велосипеда,:ah: но как говорится: хозяин - барин, а я не партийный агитатор. :bz:
Катушек за эти кошти множество - дайву не бери, за эти деньги нету их. Там щас пиндосы обновили свои родные басспрошные - приедут, будем смотреть, пока только известно: "красиво пишут". :bt:
 
ясно будем ждать баспрошные!)):bq: дайву брать не буду ))) сенкс:bt:
 
Цитата
... Веса у палки нет - о балансе думать не приходится, в руках одна катушка, там и центр тяжести. Про вес палки образно, особенно после килограммовых японокорейцев может привести в состояние легкого шока, может и тяжелого шока...
Сейчас выбираю что то из японо-американцев в тесте 3/16-5/8, потому вопрос изучается достаточно глубоко.
До шока, от легкого веса, как по мне, далековато... Смотрим вот здесь  http://www.carrotstix.com/catalog/e21_carrot_stix_the_original.htm  и http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
И что видим?
Avid AVS66VF2 6'6"                                         Line 6 - 12, Lure 3/16 - 5/8, Rod Weight 3.9 oz
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-662M-F-S 6'6" Line 4 - 10, Lure 3/16 - 5/8, Rod Weight 3.5 oz
Рассматриваю эти пруты, так как характеристики идентичны и цена сравнима. В более топовых сериях Кроя разницы в весе практически нет.
Разница в весе рассматриваемых прутов  3.9-3.5=0.4oz или 28х0.4=11.2г
Вес как раз на пробку для традиционной ручки (а наверное и маловато на пробку для ручки будет)...
И катушечка с такими прутами будет гармонировать весом 270-290г.
Вопросы, вопросы, вопросы...
 
Цитата
Сейчас выбираю что то из японо-американцев в тесте 3/16-5/8, потому вопрос изучается достаточно глубоко.
До шока, от легкого веса, как по мне, далековато... Смотрим вот здесь http://www.carrotstix.com/catalog/e21_carrot_stix_the_original.htm и http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
И что видим?
Avid AVS66VF2 6'6" Line 6 - 12, Lure 3/16 - 5/8, Rod Weight 3.9 oz
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-662M-F-S 6'6" Line 4 - 10, Lure 3/16 - 5/8, Rod Weight 3.5 oz
Рассматриваю эти пруты, так как характеристики идентичны и цена сравнима. В более топовых сериях Кроя разницы в весе практически нет.
Разница в весе рассматриваемых прутов 3.9-3.5=0.4oz или 28х0.4=11.2г
Вес как раз на пробку для традиционной ручки (а наверное и маловато на пробку для ручки будет)...
И катушечка с такими прутами будет гармонировать весом 270-290г.
Вопросы, вопросы, вопросы...
У нас в стране по странному стечению обстоятельств на двуручные морские брев... удочки рыбачит 98% населения - при переходе на палки весом до 100г может случиться упомянутое состояние, так было и со мной...  Тот пост я написал для них и сравнивал морковку совсем не с пиндосскими марками, если конечно это важно.:cj:
 
Цитата
У нас в стране по странному стечению обстоятельств на двуручные морские брев... удочки рыбачит 98% населения - при переходе на палки весом до 100г может случиться упомянутое состояние, так было и со мной...  Тот пост я написал для них и сравнивал морковку совсем не с пиндосскими марками, если конечно это важно.:cj:
Согласен с Вами по поводу прутов среднего и средне-тяжелого классов весом в районе 100г!
И, наверное, в посту выше не нужно было упоминать "японокорейцев", достаточно было бы одних корейцев...
С какими марками сравнивать (если изделия конечно сравнимы) - совсем не важно. Важен результат.
 
Цитата
Согласен с Вами по поводу прутов среднего и средне-тяжелого классов весом в районе 100г!
И, наверное, в посту выше не нужно было упоминать "японокорейцев", достаточно было бы одних корейцев...
С какими марками сравнивать (если изделия конечно сравнимы) - совсем не важно. Важен результат.
Сергей Степанович, вы ж искушенный в удочках и морковку ориджинал не стоит рассматривать - это все таки начальный уровень. Голдовая версия, гораздо поэстетичней и практичней будет. Не, ну если конечно фетиш присутствует, тогда да, имеет смысл переплачивать за высокотехнологичного, красивого, но не очень практичного японца или раскрученого американца и морковке вообще не следует уделять внимания, а если для рыбалки, то не вижу смысла платить лишнее за одинаковые возможности - морковка, как вариант прекрасно подойдет. Стоит вначале определиться в целях использования: Получение эстетического наслаждения от сознания "у меня самая крутая удочка в мире",  или для эстетического наслаждения от комфортной ловли рыбы (в общем то эти два чувства одинаковы по большому счету), будет легче выбрать.:bt:
 
Цитата
...если для рыбалки, то не вижу смысла платить лишнее за одинаковые возможности...
Как говаривал Кузьма Прутков - зри в корень... :bt:
 
Цитата
Как говаривал Кузьма Прутков - зри в корень... :bt:
Тогда Моррис элит - адекватная цена за незабываемые ощущения.:dk:
 
но вопрос с наиболее комфортной для джига катушкой для морковки - не раскрыт, ИМХО
может этому вопросу уделим время?
 
Цитата
но вопрос с наиболее комфортной для джига катушкой для морковки - не раскрыт, ИМХО
может этому вопросу уделим время?

Хорошая тема.У меня на cltx-691m-f-s стоит spro blue arc 9200.Довольно комфортно.На cltx732mh-f-s пробую exia 3000.Ловить ещё не пробовал но по первым впечатлениям вроде великовата ИМХО.С удовольствием послушал бы советы бывалых.
 
Цитата
... вопрос с наиболее комфортной для джига катушкой для морковки - не раскрыт...
О, теперь в теме о "морковке"  будем рассматривать катушки для "морковки", потом шнур для "морковки", тубус, приманки, проводки и т.д.... :biggrin:
 
Цитата
О, теперь в теме о "морковке" будем рассматривать катушки для "морковки", потом шнур для "морковки", тубус, приманки, проводки и т.д.... :biggrin:
Ну так тема конкретно о ней, не вижу ничего предосудительного. Так же не вижу ничего такого в открытти тем типа палка GraphiteLeader Bosco.  Это только облегчит жизнь в поиске необходимой инфы, а то уже в в теме "спиннинги" сам черт ногу сломит и старые вопросы по 100му разу пошли.

Морковка - палка попсовая только на первый взгляд, кто себе взял, уже не будет особо долбить себе мозговую кору в выискивании чего то особенного... палка то реально хороша.
 
Цитата
... не вижу ничего такого в открытти тем типа палка .....
Согласный на 100%! :ay:
Но, чем отличается выбор всех атрибутов именно для "морковки" от выбора тех же девайсов для любого  другого бренда с аналогичным весом, ростом, тестом и даже цветом?
А если отличий нет, то правильнее в теме о конкретном бренде обсуждать качества именно этого бренда. ИМХО.
 
Цитата
......Морковка - палка попсовая только на первый взгляд, кто себе взял, уже не будет особо долбить себе мозговую кору в выискивании чего то особенного... палка то реально хороша.
Это на первый раз так кажется, купил и доволен как слон, вроде  лучше уже и не надо, но потом стоит половить чем-то другим....... Появится какой-нибудь новый "огурец" и забываешь про морковку:ca:
 
Цитата
Согласный на 100%! :ay:
Но, чем отличается выбор всех атрибутов именно для "морковки" от выбора тех же девайсов для любого другого бренда с аналогичным весом, ростом, тестом и даже цветом?
А если отличий нет, то правильнее в теме о конкретном бренде обсуждать качества именно этого бренда. ИМХО.
Ну так опять же - выискивать в таком же размере, тесте и т.д. Это ж выискивать нужно, а тут раз и все на месте - возможные варианты атрибутов наиболее удачные для данной модели. Я например уже понял, что exia 3000 сюда не очень катит, хотя об этом догадывался и раньше.:ca: А что катит? По сложившейся ситуации, каждый может рассказать осмысленно и правдоподобно только о катушке, которую юзает сам. Могу сказать, что "малиновая 3000" тоже не катит, ловить можно, но некомфортно.:bg:Катушки хоть и одного класса, но разных брендов и разного цвета:bv:. Не в этом суть. Суть - чем больше инфы(правдоподобной) от обладателей (другой правдоподобной инфы не может быть по определению), тем больше шансов не лохануться при выборе этих самых атрибутов.

Так зачем искать? Пишите тут, кто чего на морковку поставил из катушек и что у него из этого вышло.  Кто чего не ставил, но думает, что подойтет или неподойдет - не пишите, это все таки "кровные средства, заработанные непосильным трудом" (С) и не хотелось бы выкинуть их на... из-за больного воображения "продвинутого шерстителя интернета". :cn:
 
Цитата
Это на первый раз так кажется, купил и доволен как слон, вроде лучше уже и не надо, но потом стоит половить чем-то другим....... Появится какой-нибудь новый "огурец" и забываешь про морковку:ca:
Хм. Я знаю кучу народу, которые не променяют басспрошный экстрим ни на что другое и уже кучу лет, хотя имеют возможность. :ca: Не все энтузиасты, а кому то всегда мало будет. Проквалифаер в паутине, а он мне очень нравился - осваиваем новые рубежи.:cz: Опять же прогресс не стоит - до совершенства далеко, если конечно это совершенство возможно вообще.
 
Цитата
О, теперь в теме о "морковке"  будем рассматривать катушки для "морковки", потом шнур для "морковки", тубус, приманки, проводки и т.д.... :biggrin:
почему бы и нет? тема то про нее, родную морковь :ca:

Цитата
Это на первый раз так кажется, купил и доволен как слон, вроде  лучше уже и не надо, но потом стоит половить чем-то другим....... Появится какой-нибудь новый "огурец" и забываешь про морковку:ca:
прошу правильно понять: у меня джиговая палка, да еще такого хорошего качества - первая в жизни. хочется учиться ловить джигом не наступая на шишки и не повторяя чужих ошибок. мне важна любая информация по этой теме - нет времени самому разыскивать инфу и сидеть на форумах, есть работа поважнее.
поэтому интересуюсь всеми деталями о конкретном спининнге - в одном КОНКРЕТНОМ месте
 
Цитата

поэтому интересуюсь всеми деталями о конкретном спининнге - в одном КОНКРЕТНОМ месте

Просмотрел, пока  какой то особой конкретики не увидел. Или плохо смотрел?
 
Цитата
но вопрос с наиболее комфортной для джига катушкой для морковки - не раскрыт, ИМХО
может этому вопросу уделим время?
А в чем проблема? Мне кажется, что с дайвами или шимано, начиная от среднего ценового диапазона, должно быть комфортно. Я на палочку с тестом 1/16-3/8 поставил двухтысячную дайву сол, пока не ловил, но потряс, покрутил, вроде нормально.
 
Цитата
Просмотрел, пока  какой то особой конкретики не увидел. Или плохо смотрел?
так отож.
конкретики хочется - но ее пока нет.

Цитата
А в чем проблема? Мне кажется, что с дайвами или шимано, начиная от среднего ценового диапазона, должно быть комфортно. Я на палочку с тестом 1/16-3/8 поставил двухтысячную дайву сол, пока не ловил, но потряс, покрутил, вроде нормально.
надо подождать, может кто уже в прошлом сезоне ловил - скажет свое мнение. я могу только догадываться...
 
Цитата
так отож.
конкретики хочется - но ее пока нет.


надо подождать, может кто уже в прошлом сезоне ловил - скажет свое мнение. я могу только догадываться...

у меня тот же вопрос поднялся по катушке для проквалифаера. Я для себя решил взять фуэгу. Но она стоит 200 евро, поэтому ловлю абу-гарсией за 50 евро 2500 размера:-))))))
придет время, куплю фуэгу. Еще одну катушку средне-дешевого диапазона покупать не буду - выкинутые на ветер деньги.
я бы на твоем месте не заморачивался особо и ловил тем, что есть, а потом купил бы нормальную катушку.
 
Не смог я удержаться и все-таки приобрел то, что уже давно хотел – Е 21, или, как уже нарекли в рыбацком народе, «морковку».

[ATTACH]16029[/ATTACH]

Дело в том, что в джиге я новичок, зеленый совсем, и то, чем я пытался джиговать – даже удочкой можно назвать с большой натяжкой (чтоб не стыдиться умолчу название торговой марки).

Ну и, конечно, много читал людей более опытных, которые начинали с бюджетных вариантов и все равно пришли к более серьезным покупкам – в итоге переплатив, так или иначе.

детальнее в блоге
 
Прошу всех счастливых обладателей морковки ,кто имеет возможность сфотографировать кольца крупным планом сделать это .
Просто не могу понять что в ней такого революционного-бланк как бланк,у других производителей и получше есть.
 
Цитата
Прошу всех счастливых обладателей морковки ,кто имеет возможность сфотографировать кольца крупным планом сделать это .
Просто не могу понять что в ней такого революционного-бланк как бланк,у других производителей и получше есть.

а как по фотке можно определить характеристики бланка (ну и колец и спина в целом)
...если ответа нет, то есть совет - напросись в офис rybalka.com и пощупай....
 
Цитата
а как по фотке можно определить характеристики бланка (ну и колец и спина в целом)
...если ответа нет, то есть совет - напросись в офис rybalka.com и пощупай....
Я для себя выбор сделаю сам и не хочу что бы меня этим выбором грузили продавцы .
 
Цитата
Я для себя выбор сделаю сам и не хочу что бы меня этим выбором грузили продавцы .
По фоткам?:ai: Предлагаю такой вариант - приходите в офис, мы будем дружно молчать, как рыбы об лед. Стойка в вашем распоряжении.:bs:
 
Цитата
По фоткам?:ai: Предлагаю такой вариант - приходите в офис, мы будем дружно молчать, как рыбы об лед. Стойка в вашем распоряжении.:bs:
дык,так я и хочу посмотреть фотки а потом решить ехать мне к вам в офис или нет.
 
Цитата
дык,так я и хочу посмотреть фотки а потом решить ехать мне к вам в офис или нет.
Фоток полно в инете. :ai: А что конкретно сфотографировать? Щас сделаю.:dt:
 
Цитата
дык,так я и хочу посмотреть фотки а потом решить ехать мне к вам в офис или нет.

:) Вы снасти по фоткам покупаете ???

Gold :




Original :



 
Цитата
Фоток полно в инете. :ai: А что конкретно сфотографировать? Щас сделаю.:dt:

да, и еще расскажи с какого космического материала сделаны эти кольца, а то я даже выговорить не смог, а не то чтоб запомнить :do:
 
Посмотрел сегодня , пощупал - слюнки потекли - классные !!!!!!:cm::cm::cm::ay:
 
Прошлые годы рыбачил восновном троллингом, а во время запрета кидал разный силикон с берега старой палкой Balzer IM8 2.7 метра длиной. Осенью до нового года обзавёлся собственной лодкой и мотором, теперь хочу освоить джиг. А так как учится лучьше на хорошем инструменте то думаю что выбрать из lement 21 Carrot Stix Gold или Johnny Moris Elite.

Хочу палочку с тестом грамм до 17 если морковка и до 14 если это будет морис. Рабачить буду не только с лодки но и с берега во время запрета. Вобщем вот... посоветуйте пожалуйста что лучьше выбрать и какой длинны и тэста.
 
Приезжайте к нам. Их надо подержать в руках.

В офисе тоже раскол на два лагеря :)
 
Цитата
Прошлые годы рыбачил восновном троллингом, а во время запрета кидал разный силикон с берега старой палкой Balzer IM8 2.7 метра длиной. Осенью до нового года обзавёлся собственной лодкой и мотором, теперь хочу освоить джиг. А так как учится лучьше на хорошем инструменте то думаю что выбрать из lement 21 Carrot Stix Gold или Johnny Moris Elite.

Хочу палочку с тестом грамм до 17 если морковка и до 14 если это будет морис. Рабачить буду не только с лодки но и с берега во время запрета. Вобщем вот... посоветуйте пожалуйста что лучьше выбрать и какой длинны и тэста.
Через моррис слышно моторку за поворотом реки, меня лично это чуть нервирует. Керрот чуть глуше, но не настолько, чтобы об этом говорить - тоже слышно лодку, но уже не так "жужжит" в руках. В общем взял себе моррис, но соблазн прихватить и морковку не покидает... эх, если б 4ре руки, не было бы вопросов:cm:
Если и для берега, то однозначно керрот в длине 2.20м +, если сугубо для лодки, тогда моррис - выбор чемпиона.:ay:
В общем Сережа прав - раскол на два лагеря.:be:
 
вобщем как в сказке: "на лево пойдёш, направо"....
короче нада оба брать....

По морковке....не нашёл я 2.2 с тестом типа 7-18
По морису присмотрел Johnny Morris Elite JXE63MS

поправьте если ошибся
 
Цитата
вобщем как в сказке: "на лево пойдёш, направо"....
короче нада оба брать....

По морковке....не нашёл я 2.2 с тестом типа 7-18
По морису присмотрел Johnny Morris Elite JXE63MS

поправьте если ошибся
Да есть у нас разные. Больше 2.20 тоже были. Моррис именно этот есть. :df:
 
Довольно интересная паловка.
Есть пару вопросов:

1. Каково сакральное значение занижения верхнего теста ?

2. И насколько тогда реальный нижний тест отличается от заявленного ?
 
Цитата
Довольно интересная паловка.
Есть пару вопросов:

1. Каково сакральное значение занижения верхнего теста ?

2. И насколько тогда реальный нижний тест отличается от заявленного ?

Оно квантуется в зависимости от степени применения конкретных элементов.:-)
 
Цитата
Довольно интересная паловка.
Есть пару вопросов:

1. Каково сакральное значение занижения верхнего теста ?

2. И насколько тогда реальный нижний тест отличается от заявленного ?
Прекрасно отработает указаный тестовый диапазон, плюс не боится перегруза в 2 - 2.5 раза. Вполне возможно, что и гораздо больше - прочная забака. :ai:
Скажу проще - рыбы весом в 2+ кг поднимаются в лодку без всяких бесполезных предметов, типа подсаки, простым подъемом самим удилищем. Конечно для нашего рынка снастей, это не привычно, но с этой палкой появляется возможность особо не заморачиваться с такой пургой, как тестовый диапазон.:ai: Палку убить низзя, если нет особого желания убивать ее.

Следует так же понимать, что любая современная палка при перегрузе увеличивает в sensitivity.  Следовательно палку лучше брать с тестовым диапазоном в 1.5 раза меньшим от предполагаемого веса используемых приманок. Качественное удилище, как например carrot stix позволяет это сделать без боязни за жизнь самой удочки. :bt:
 
Цитата
Я для себя выбор сделаю сам и не хочу что бы меня этим выбором грузили продавцы .
Скажу по секрету: в офисе нету продавцов. В офисе у нас - РЫБАКИ!!! :dk::ay:
 
Цитата

Следует так же понимать, что любая современная палка при перегрузе увеличивает в sensitivity.  Следовательно палку лучше брать с тестовым диапазоном в 1.5 раза меньшим от предполагаемого веса используемых приманок. Качественное удилище, как например carrot stix позволяет это сделать без боязни за жизнь самой удочки. :bt:

А вот это ценно, спасибо. Только не увидел ответа на вопрос о нижнем тесте ))) С верхним разобрались ))))
 
Цитата
А вот это ценно, спасибо. Только не увидел ответа на вопрос о нижнем тесте ))) С верхним разобрались ))))
Кляті американці к такому вопросу, как диапазон теста (не нижняя граница, а весь диапазон) подошли просто. На всех ихних палках есть обозначения - UL, L, ML, M, MH, H... куда уж проще.  Не вижу смысла заморачиваться с нижней границей. Для ультралегких приманок есть палки специально для них. Но если подходить без особой и честно говоря малооправданной предвзятости, а также учитывая экономическую обстановку в стране, то можно вполне комфортно рыбачить палкой ML, как на UL, так и на MH, даже на H приманки. В смысле можно найти компромисс, в зависимости от собственных потребностей и благосостояния. Для более ярких ощущений от процесса, конечно лучше иметь весь диапазон палок. :bk:
 
Цитата
Кляті американці к такому вопросу, как диапазон теста (не нижняя граница, а весь диапазон) подошли просто. На всех ихних палках есть обозначения - UL, L, ML, M, MH, H... куда уж проще.  Не вижу смысла заморачиваться с нижней границей. Для ультралегких приманок есть палки специально для них. Но если подходить без особой и честно говоря малооправданной предвзятости, а также учитывая экономическую обстановку в стране, то можно вполне комфортно рыбачить палкой ML, как на UL, так и на MH, даже на H приманки. В смысле можно найти компромисс, в зависимости от собственных потребностей и благосостояния. Для более ярких ощущений от процесса, конечно лучше иметь весь диапазон палок. :bk:

Я не пояснил для чего мне это ))) Вы все верно объяснили, но вот такой момент - я ловлю ультралайтом с тестом 1-7 грамма. Честно говоря, больше люблю приманки легкие, мне ими интереснее ловить (не рыбнее, а именно интереснее) ...
Нужна объективно вторая палочка чтобы как раз нижней границей подходила граммам к 10 скажем (это не заявленным, а именно настоящим), а верхней была на уровне около 30 плюс минус.


И именно разумный компромисс я и ищу ))) Для того и советуюсь.

Что лично Вы могли бы порекомендовать из морковок одночастников под мои нужды ?
 
Цитата
Односоставник
ОДНОСОСТАВНИК 2,05 !!! А как его транспотировать до места  рыбалки, что-бы не покоцать, или сломать, не вкаждий автомобиль с удобством расположиш. Как ты спраляешся с этой задачей 1,5 т. грн. на кону?
 
Цитата
ОДНОСОСТАВНИК 2,05 !!! А как его транспотировать до места  рыбалки, что-бы не покоцать, или сломать...

Я конечно не счастливый обладатель спиннинга "морковка" одночастник, но думаю что использование тубуса решит проблему "что бы не покоцать" :cd:
 
Цитата
Я не пояснил для чего мне это ))) Вы все верно объяснили, но вот такой момент - я ловлю ультралайтом с тестом 1-7 грамма. Честно говоря, больше люблю приманки легкие, мне ими интереснее ловить (не рыбнее, а именно интереснее) ...
Нужна объективно вторая палочка чтобы как раз нижней границей подходила граммам к 10 скажем (это не заявленным, а именно настоящим), а верхней была на уровне около 30 плюс минус.


И именно разумный компромисс я и ищу ))) Для того и советуюсь.

Что лично Вы могли бы порекомендовать из морковок одночастников под мои нужды ?
Сразу нельзя было так спросить?:bg: Обязательно надо, чтоб я тут гнал всякий бред сумасшедшего?:bv: "M"ка справится с этой задачей лучше всех, если мы говорим о необходимой чувствительности. Можно заюзать и MLку, можно и MHку. Тест в цифрах "от и до", это тест на заброс, а не на чувствительность.(просто забыл об этом сказать. Протупил, извините.:ah:)
Цитата
ОДНОСОСТАВНИК 2,05 !!! А как его транспотировать до места рыбалки, что-бы не покоцать, или сломать, не вкаждий автомобиль с удобством расположиш. Как ты спраляешся с этой задачей 1,5 т. грн. на кону?
7 футов(2.13 м) прекрасно ложится между водителем и пассажиром в ЗАЗ - 968М, еще и место остается до заднего стекла - на вскидку 20 см. :ai:
 
Цитата


7 футов(2.13 м) прекрасно ложится между водителем и пассажиром в ЗАЗ - 968М, еще и место остается до заднего стекла - на вскидку 20 см. :ai:

Мотор сзади,так что сверлим дырку под тубус, и он качественно ложится между сидушками:bj:,а вообще одночастник это просто бомба(уже без шуток)!
 
Цитата
ОДНОСОСТАВНИК 2,05 !!! А как его транспотировать до места  рыбалки, что-бы не покоцать, или сломать, не вкаждий автомобиль с удобством расположиш. Как ты спраляешся с этой задачей 1,5 т. грн. на кону?

да проще простого.
Дозвил так решил этот вопрос
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3378/

А можно и этим тубусом
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=122

Да и ещё вариантов масса, был бы заветный прутик в руках и желание ;)
 
Цитата
ОДНОСОСТАВНИК 2,05 !!! А как его транспотировать до места  рыбалки, что-бы не покоцать, или сломать, не вкаждий автомобиль с удобством расположиш. Как ты спраляешся с этой задачей 1,5 т. грн. на кону?

Временно сделал себе комплект из канализационной трубы d-55мм.не нашёл тогда телескопический тубус.Сейчас знаю где взять так что на следующий сезон буду брать.Жаль на акцию не успел .а 2.05 между сидениями на ура.
 
Цитата
Сразу нельзя было так спросить?:bg: Обязательно надо, чтоб я тут гнал всякий бред сумасшедшего?:bv: "M"ка справится с этой задачей лучше всех, если мы говорим о необходимой чувствительности. Можно заюзать и MLку, можно и MHку. Тест в цифрах "от и до", это тест на заброс, а не на чувствительность.(просто забыл об этом сказать. Протупил, извините.:ah:)

Спасибо за совет. Буду морально готовиться к сражению с женой, она до сих пор не может понять как "кусок угля" (с) может столько стоить )))
 
Цитата
Буду морально готовиться к сражению с женой, она до сих пор не может понять как "кусок угля" (с) может столько стоить )))
Ага, угля ! Не простого угля, а угля АРАНЖИВАВА цвета ! :ai:
 
Цитата
Ага, угля ! Не простого угля, а угля АРАНЖИВАВА цвета ! :ai:
Не, этот "кусок угля" обычный, черный. Лак АРАНЖИВАВАЙ для маркетингу и гламуру. :cs: Но лак не глушит sensitivity, как на дайвах например.:ai:
 
Цитата
Не, этот "кусок угля" обычный, черный. Лак АРАНЖИВАВАЙ для маркетингу и гламуру.
Саня , но жена же об этом не знает !  :bv: Вот в чём фишка-то ! :cd:
Вот когда узнает, будет -  :cm:
 
Может удастся прикинуться ветошью и упирать жене на гламурность данного изделия )))) Хотя по мне хоть фиолет в крапинку, абы комфортно было. Но женщины они ж такие, любят блестящее )))
А может даж с помощью морковки удастся заманить на рыбалку )))) Вот тогда спин точно будет стоить и дороже своих денег ))))
 
Цитата
А может даж с помощью морковки удастся заманить на рыбалку )))) Вот тогда спин точно будет стоить и дороже своих денег ))))
Тогда придется покупать еще один :bv:
 
Цитата

А может даж с помощью морковки удастся заманить на рыбалку ))))
Какой морковки ? :bw::bv:
Всё, перестаю, а то забанят сейчас.
 
Видил морковку в разрезе сверху слой лака потом идёт слой грязно-белого цвета(это наверное и есть нановолокна+Sc.)и потом слой чёрного цвета(углерод).
 
Цитата
но вопрос с наиболее комфортной для джига катушкой для морковки - не раскрыт, ИМХО
может этому вопросу уделим время?

я на свой двухсоставник 2,13 м поставил Shimano Aernos 2500 весом 280гр. - баланс получился практически идеальным.
 
Цитата
я на свой двухсоставник 2,13 м поставил Shimano Aernos 2500 весом 280гр. - баланс получился практически идеальным.
А в работе уже пробовал? Не мешает катушка? В смысле не возникает ощущения, что "катушка лишняя и выкручивает руку"?:bw:
 
Цитата
я на свой двухсоставник 2,13 м поставил Shimano Aernos 2500 весом 280гр. - баланс получился практически идеальным.

у меня одночастник 2,03 - но все равно буду пробовать разные
оптимально 2500-3000, к брендам особой зависимости не питаю...
 
Цитата
А в работе уже пробовал? Не мешает катушка? В смысле не возникает ощущения, что "катушка лишняя и выкручивает руку"?:bw:

К сожалению нет, пока вся работа ограничилась "ритульными" взмахами и потряхиванием с обязательным задеванием люстры :ag:. Да и катушку специально не подбирал, просто снял старую с Catan-ы. Проверил баланс - палец на бланке на уровне окончания шпули - спиннинг практически в горизонтальном положении, т.е. по весу оказалось в самый раз, да и после 2,7м Catan-ы 20-50г которой умудрялся твичить, руку выкрутить проблематично :)
 
Сегодня заглянул на оф сайт морковки и обнаружил интересную информацию - заглушка на конце спина открывается и там есть отделения для установки балансировочного груза, т.е. скорее всего, под любую катушку можно отрегулировать баланс.
[ATTACH]16500[/ATTACH]
 
Цитата
:dk: Хоть иногда и вредный.:ag:.:ab:
Я не вредный. Я за правду и справедливость.:as:
 
1)А будет ли морковка представлена на выставке?
2)Если да , то можно ли будет ее купить?
3)И могу ли я расчитывать на скидку (бо нема у мене клубной карточкі , незаробів ще !)
 
Цитата
1)А будет ли морковка представлена на выставке?
2)Если да , то можно ли будет ее купить?
3)И могу ли я расчитывать на скидку (бо нема у мене клубной карточкі , незаробів ще !)
1) В полном ассортименте.
2) Конечно можно.
3) Вже заробив:bf:
 
Цитата
1)А будет ли морковка представлена на выставке?
2)Если да , то можно ли будет ее купить?
3)И могу ли я расчитывать на скидку (бо нема у мене клубной карточкі , незаробів ще !)


Конечно будет. Будет большой ассортимент. И вообще я удивлен что у вас нет карточки :) Вручим !

PS В славном городе Чернигове на следующей неделе будет открыт наш фирменный магазин. И там будет все.
 
Цитата
Конечно будет. Будет большой ассортимент. И вообще я удивлен что у вас нет карточки :) Вручим !

PS В славном городе Чернигове на следующей неделе будет открыт наш фирменный магазин. И там будет все.

Отлично встретимся на  выставке .
 
Цитата
PS В славном городе Чернигове на следующей неделе будет открыт наш фирменный магазин. И там будет все.

А когда наш фирменный магазин будет открыт в Днепропетровске?

Хочется эту палочку в руках подержать.
 
Хотел приобрести морковку серии Gold у вас в магазине, но к сожалению закончился товар. Деньги на спининг отложены. Можно-ли получить гарантию покупки спининга через 2 недели (так мне сказали у вас в офисе). Готов внести предоплату. Заранее благодарен.
 
Цитата
Хотел приобрести морковку серии Gold у вас в магазине, но к сожалению закончился товар. Деньги на спининг отложены. Можно-ли получить гарантию покупки спининга через 2 недели (так мне сказали у вас в офисе). Готов внести предоплату. Заранее благодарен.
Пожалуйста, напишите модель спиннинга который вы бы хотели приобрести.
Напишите здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3542&page=6, там и продолжим общение.
 
Цитата
Конечно будет. Будет большой ассортимент. И вообще я удивлен что у вас нет карточки :) Вручим !

PS В славном городе Чернигове на следующей неделе будет открыт наш фирменный магазин. И там будет все.

ВСЁ  ЕДУ,хочуу ооочки   полярники  и  много силикона+общениеее   с форумчанаими ,за    подчерк ииизввеняйттттеее  "ЛЮБЛЮ ЖЕНУ"послле   и     до 14   февраля!!!!!
 
А чем голд морковка отличается от не голд ?

Ну кроме цены естессно )))
 
Цитата
А когда наш фирменный магазин будет открыт в Днепропетровске?

Хочется эту палочку в руках подержать.

По Днепру - будем договариваться с крупными магазинами, чтобы добавить им ассортимент. Думаю в марте-апреле решим этот вопрос.
 
Цитата
А чем голд морковка отличается от не голд ?

Ну кроме цены естессно )))
Голдовая версия гораздо легче. Еще гораздо изящнее. Ну и кольца другие. Это в совокупности  разницу в цене вполне оправдывает. :bt:
 
Цитата
А чем голд морковка отличается от не голд ?

Ну кроме цены естессно )))

1) у Gold немного другие кольца. Фото есть выше
2) Gold - немного легче
3) по другому установлен катушкодержатель, по сравнению с Original (перевернут на 180 градусов, зажимная гайка внизу)
4) у Gold - пробковая ручка, у Original - тыпа пенорезина (как правильно назиается не знаю :ac: )
5) у Gold есть возможность подрегулировать балансировку прута за счёт вставки доп. грузов в рукоятку.
6) у Gold- немного другой лак
7) Gold- как по мне более изящный.
 
Спасибо за ответы по сабжу. Уж очень прутик впечатлил. Разбираюсь с бюджетом )))
 
Цитата

5) у Gold есть возможность подрегулировать балансировку прута за счёт вставки доп. грузов в рукоятку

У Original тоже можно:bu:
 
Цитата
У Original тоже можно:bu:

Все правильно.
 
Подскажите пожалуйста. Будет ли цена на выставке на данный сабж отличаться от магазинной, скидку я тоже еще не заслужил ( ? И смогу ли я скажем в субботу купить интересующий Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-621ML-F-S ? в будни не смогу вырваться ((

Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-621ML-F-S
 
Цитата
Подскажите пожалуйста. Будет ли цена на выставке на данный сабж отличаться от магазинной, скидку я тоже еще не заслужил ( ? И смогу ли я скажем в субботу купить интересующий Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-621ML-F-S ? в будни не смогу вырваться ((

Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-621ML-F-S

Не будет. Однако покупателям "морковок" мы делаем приятные сюрпризы.
Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-621ML-F-S на данный момент нет на складе, ожидаются в ближайшей поставке (до выставки).
Офис работает по будним дням с 9-00 до 18-00. Курьер может доставить вам спиннинг на работу (бесплатно по Киеву).
 
Помогите сделать окончательный выбор:

рассматриваются два спина:

Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-621ML-F-S
Длина (м):
    1,88
Количество секций:
    1
Тест (г):
    1,8-11
Конструкция:
    цельный

и

Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S

Длина (м):
    2,13
Количество секций:
    2
Тест (г):
    2-11
Конструкция:
    штекерный

Ловля в основном джиг с берега. Жабовник 70%, Десна/течение 30%.

1. Цель - для охвата более широкого диапазона использование с перегрузом примерно раза в два (а тут было мнение, что перегруз в два раза не страшен). Насколько все таки такой перегруз вреден.

2. Одночастник VS двучастник.

3. Удобство использования

4. Очень важно - чувствительность.

5. Длина - у первого 1.88 насколько это сильно хуже по всем параметрам в сравнении со вторым 2,13 м.

6. Лично чтобы купили бы вы (с аргументами).

Сорри за настойчивость в данной теме, но хочу сделать осознанный выбор.

ПЫСЫ: Разница в цене роли не играет. За гламуром не гонюсь. Нужна хорошая чувствительная рабочая палка с диапазоном от лайта до граммов 20.
 
А вот с этого момента, Вам уже советы не сильно помогут (ИМХО).
Я считаю, что нужно самому взять в руки 2 прута и уже потом взвешивать все за и против!!!!
Потому как Вы сами ставите вопросы, на которые  подразумевают противоположные ответы.

моё мнение.
1-  20 гр. для этих палок не перегруз
2 - Я, за одночастник, (имхо не корректный вопрос) так ка ловлю с лодки и больше их люблю.
3 - в маршрутке удобнее перевозить 2-х частник :)
4 - у одночастника чуйка выше, но в случае сравнения 2-х морковок, нужно сравнивать в живую на водоёме в одинаковых условиях, насколько велика эта разница и критична-ли она. Я на 2-х частник от Е21 не ловил, корректно сказать нечего.
5 - теоретически может сказаться на дальность заброса, но тут более критичными , ИМХО, будут другие факторы: толщины и тип шнура, правильность намокти на шпулю, .......
6 -  для берега наверно 2,13 2-х частник . При береговой ловле часто приходится проводить приманку НАД травой и разными корчами, длинны 1,8 может не хватать. ИМХО.

Всё же лучше взять в руки и потрусить
 
у самого Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S
купил недавно, на воду выйти успел всего дважды, так что могу поделиться лишь первыми впечатлениями: ВОСТОРГ!!!
По захламленному дну с течением 100м3/с и шириной реки 100м в руку внятно передается как дела у груза весом три грамма. 20 грамм забрасываються очень комфортно и уверенно, без провала. Причем я это делаю без размаха и нежного разгона всем удилищем, а именно жестко и хлестко.
С увеличением веса чувствительность возрастает. И это все в руку. Ерунду про мягкий кончик и всякие кивочки - забыть. Можно ловить ночью без фонарика.
У этой двучастной модели балланс смещен вперед от катушкодержателя примерно на 10- 15 см. но я решил это быстро при помощи подгрузки (пробка в ручке легко вынимаеться).
Ручка достаточно короткая, бланк быстрый, поэтому даже получаеться твичить, причем очень даже комфортно (воблеры типа магалон и тяжелее - просто класс, а те, что легче и мельче - не очень. От размера лопатки еще зависит).
Весь спиннинг создает впечатление крепкого, неубиваемого, с большим запасом мощности.
Буду рад, если смог помочь.
 
Цитата
у самого Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S
купил недавно, на воду выйти успел всего дважды, так что могу поделиться лишь первыми впечатлениями: ВОСТОРГ!!!
По захламленному дну с течением 100м3/с и шириной реки 100м в руку внятно передается как дела у груза весом три грамма. 20 грамм забрасываються очень комфортно и уверенно, без провала. Причем я это делаю без размаха и нежного разгона всем удилищем, а именно жестко и хлестко.
С увеличением веса чувствительность возрастает. И это все в руку. Ерунду про мягкий кончик и всякие кивочки - забыть. Можно ловить ночью без фонарика.
У этой двучастной модели балланс смещен вперед от катушкодержателя примерно на 10- 15 см. но я решил это быстро при помощи подгрузки (пробка в ручке легко вынимаеться).
Ручка достаточно короткая, бланк быстрый, поэтому даже получаеться твичить, причем очень даже комфортно (воблеры типа магалон и тяжелее - просто класс, а те, что легче и мельче - не очень. От размера лопатки еще зависит).
Весь спиннинг создает впечатление крепкого, неубиваемого, с большим запасом мощности.
Буду рад, если смог помочь.
Это еще поклевок не было.:dv: После первой поклевки произойдет... не буду говорить, сами все узнаете. :ai::be::bp::bs:
 
Я вот тут спрашиваю разницу ))) а Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S вообще в наличии есть ? )))
 
Цитата
Это еще поклевок не было.:dv: После первой поклевки произойдет... не буду говорить, сами все узнаете. :ai::be::bp::bs:

обязательно отпишусь
 
Читать все это уж нету сил, взял Original Carrot Stix CLTX-702M-F-S еще две недели назад, а до рыбалки еще 2 недели, поеду на Родину на Северский Донец открывать открытую воду. Стоит, как новогодняя елка на всеобщем обозрении, только "всеобщее обозрение" втихаря на голову показывает.....))))))))))))))) Ничего 2 недели уж не срок!!!!
 
Цитата
Я вот тут спрашиваю разницу ))) а Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S вообще в наличии есть ? )))

Ожидаем поставку к концу недели, в ней будет Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S.
 
Цитата
Читать все это уж нету сил, взял Original Carrot Stix CLTX-702M-F-S еще две недели назад, а до рыбалки еще 2 недели, поеду на Родину на Северский Донец открывать открытую воду. Стоит, как новогодняя елка на всеобщем обозрении, только "всеобщее обозрение" втихаря на голову показывает.....))))))))))))))) Ничего 2 недели уж не срок!!!!
Приезжайте ,уже открыта и ловят.
 
аы245аываваы
 
После невообразимых душевных метаний и анализа выбор сделан в пользу Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S. Спин заказан )))

Решающей для меня оказалась все таки длина (ловля с берега).

Большое спасибо за подсказки и дельные советы.

Жду воды, напишу отчет ...
 
Хочу себе взять пару спиннингов, помогите определиться плиз. Что предпочтительней, морковка голд или Johnny Morris Elite? По первой палке определился вроде, это морковка 21CRG621ML-F-SW или 21CRG721ML-F-SW. Вторую выбираю из:

1. Johnny Morris Elite тест - 3/8 - 3/4 OZ, длини 2,2 м.
2. морковка голд - 21CRG701MH-F-S, тест - 3/8 - 3/4 OZ,  длина 2,1 м.
3. морковка ориджинал - CLTX-691MH-F-S, тест - 1/4 - 7/8, длина 2 м.

из прочитаного я понял, что моркву можно прилично перегружать, как с этим у элитного мориссона? у обоих так же есть палки со средним тестом, у морквы 3/16-5/8, у морисона 1/4-5/8.  

Спасибо за помощь.
 
Цитата
Хочу себе взять пару спиннингов, помогите определиться плиз. Что предпочтительней, морковка голд или Johnny Morris Elite? По первой палке определился вроде, это морковка 21CRG621ML-F-SW или 21CRG721ML-F-SW. Вторую выбираю из:

1. Johnny Morris Elite тест - 3/8 - 3/4 OZ, длини 2,2 м.
2. морковка голд - 21CRG701MH-F-S, тест - 3/8 - 3/4 OZ, длина 2,1 м.
3. морковка ориджинал - CLTX-691MH-F-S, тест - 1/4 - 7/8, длина 2 м.

из прочитаного я понял, что моркву можно прилично перегружать, как с этим у элитного мориссона? у обоих так же есть палки со средним тестом, у морквы 3/16-5/8, у морисона 1/4-5/8.

Спасибо за помощь.
тут даже и гадать не нало - Johnny Morris Elite тест - 3/8 - 3/4 OZ.  Перегружать без проблем - 50 г бросал... тяжелее не было головки, но думаю и этого достаточно:bt:
 
Интересно посмотрим на выставке ....... .
 
2 фонБурик

Спасибо за совет, наверное так и сделаю.
Вам доводилось ловить на обе палки?
Какая из них по весу легче?
 
Цитата
2 фонБурик

Спасибо за совет, наверное так и сделаю.
Вам доводилось ловить на обе палки?
Какая из них по весу легче?
Да, рыбачил обоими. Голдовая морковка в росте 6'9'' - 90г. Моррис немного тяжелей, но не существенно. В моррисе колечки рекоил - не весят совсем ничего это огромный плюс.
 
Спасибо, возьму себе морис, вроде как и скидки на него сейчас.
 
Цитата
Спасибо, возьму себе морис, вроде как и скидки на него сейчас.
Я пытаюсь ловить исключительно судаков.:ah: Так вот, если судачата еще тыкают более менее приемлемо и можно узреть даже на любое "подобие джиговой удочки", то особи от 2 кеге и выше практически всегда настолько нежно хапают приманку, что не то что визуально различить... на моррис же весь этот движняк довольно ярко передается в руку, со щуками что интересно, та же беда - приманка просто "останавливается" при планировании - подсечка, а там "метровое бревно".:bp: До морриса и морковки даже и представить о таком не мог.:ai: Голдовая морковка приблизительно тоже самое, но чуть - чуть (совсем чуть - чуть) не так. Хотел сказать что и та и та палка доставит незабываемые впечатления от рыбалки.:bf: Моррис чуть ярче, но и чуть дороже.:bk:
 
Сегодня, наконец-то, выбрался попробовать морковку голд 6'9''. На березняковской набережной небольшой участок чистого берега. Сравнивать не счем т.к. старым спиннингом не определял никаких элементов дна- мог ориентироваться только на кончик удилища. С этим спиннингом картина совершенно иная- четко чувствуешь косание дна, весь мусор на дне (а его там очень много), наверное при желании и сноровке можно научиться определять форму кирпичей на дне. Долго не получилось ловить т.к. забыл шапку дома и замерз. Вобщем впечатления отличные. Кстати может кто знает в Киеве место где нет строительного мусора и можно половить.
 
Цитата
Сегодня, наконец-то, выбрался попробовать морковку голд 6'9''. На березняковской набережной небольшой участок чистого берега. Сравнивать не счем т.к. старым спиннингом не определял никаких элементов дна- мог ориентироваться только на кончик удилища. С этим спиннингом картина совершенно иная- четко чувствуешь косание дна, весь мусор на дне (а его там очень много), наверное при желании и сноровке можно научиться определять форму кирпичей на дне. Долго не получилось ловить т.к. забыл шапку дома и замерз. Вобщем впечатления отличные. Кстати может кто знает в Киеве место где нет строительного мусора и можно половить.

Венецианский пролив (Гидропарк) уже открыт, правда там может быть мусор иного характера - турыстический :confused:
 
Цитата
Голдовая морковка приблизительно тоже самое, но чуть - чуть (совсем чуть - чуть) не так. Хотел сказать что и та и та палка доставит незабываемые впечатления от рыбалки.:bf: Моррис чуть ярче, но и чуть дороже.:bk:

ИМХО
Вот эта самая разнице скорее всего получается из-за разной концепции палок.
Т.Е. я хочу сказать что 2 разных производителя подошли к определённым показателям (они примерно равны у этих 2-х палок +/-) используя каждый свои материалы и технологию. Именно по этому при выборе между этими 2-мя палками я бы советовал сначала попробовать их обе, а потом  уже решить. Потому-как они и совершенно разные и похожи одновременно. И это сложно объяснить словами. :bk:
 
Уважаемые, подскажите мне - морис элит только одночастники?
 
"Определять форму кирпичей на дне" - красиво!
 
Цитата
Уважаемые, подскажите мне - морис элит только одночастники?
Элиты только одночастники. :bt:
 
Где в Киеве продают Johnny Morris Elite и будут ли на выставке
 
Цитата
Где в Киеве продают Johnny Morris Elite и будут ли на выставке
На выставке пока еще есть - у нас.:bd: Правда разбирают можно сказать отлично (без рекламы):ao:, ну оно и понятно - палка взрывает мозг.:ai: Меня особенно радует, что масса людей все таки понимают, что такое удочка и для чего она нужна.:rybak_1:
 
а когда выставка собственно? интересно потрогать сие чудо.
 
а вот проблему ханения одночастника на причале я уже мысленно решил. вырежу в крыше сейфа дырку и приварю чё-то типа дымохода.
 
Цитата
а вот проблему ханения одночастника на причале я уже мысленно решил. вырежу в крыше сейфа дырку и приварю чё-то типа дымохода.

:-)))))))) неплохо
 
Цитата
а когда выставка собственно? интересно потрогать сие чудо.

выставка открылась сегодня, в Киеве. продлится до субботы включильно!
правда из Херсона далековато ...
 
подержал вчера морковки....пока просто подержал....ачучения-афигенна лёгкая и нереальная игрушка, настолько отличается от всего привычного....но здорово!!!!!!!!!
 
Цитата
подержал вчера морковки....пока просто подержал....ачучения-афигенна лёгкая и нереальная игрушка, настолько отличается от всего привычного....но здорово!!!!!!!!!
я тож вчера подержал:bo: ...на свою голову:cr: ...придётся покупать:de:
 
Цитата
я тож вчера подержал:bo: ...на свою голову:cr: ...придётся покупать:de:
А я спецом не держал, не хотел душу тревожить. Да и бионик не размочен ещё :bo:. Зато доча в 1 год и 6 месяцев уже знает что такое виброхвост :ah:
 
Цитата
А я спецом не держал, не хотел душу тревожить. Да и бионик не размочен ещё :bo:. Зато доча в 1 год и 6 месяцев уже знает что такое виброхвост :ah:
моя тоже в таком же возрасте  с такими же игрушками :ag:
вчера играла Big Hamme-ом :ce:
 
Цитата
моя тоже в таком же возрасте с такими же игрушками :ag:
вчера играла Big Hamme-ом :ce:
мужики!!! имейте совесть-не вырабатывайте комплекс неполноценности у их будущих ухажёров!!! научите дочек разбираться и уважать рыбалку, стрелять, водить машину-хрупкая мужская психика это не перенесёт!!!:dc::ai::bv::bv::bv:
 
Цитата
моя тоже в таком же возрасте  с такими же игрушками :ag:
вчера играла Big Hamme-ом :ce:

Моя тоже Биг хаммером желтого цвета с красным пузом :-). Вчера тебя видел на стенде у ребят в обед, а вечером по телику... когда ты успеваешь :-)
 
Цитата
Элиты только одночастники. :bt:

Премного благодарен! :bt:
 
Цитата
а вот проблему ханения одночастника на причале я уже мысленно решил. вырежу в крыше сейфа дырку и приварю чё-то типа дымохода.
Лучше купить второй сейф, подходящий по ширине и длине, и приварить сверху. Заодно и место появится для хранения других вещей. :df:

Цитата
подержал вчера морковки....пока просто подержал....ачучения-афигенна лёгкая и нереальная игрушка, настолько отличается от всего привычного....но здорово!!!!!!!!!
Ну и какие ощущения после "подержал"? Я вот в Чернигове в магазине подержал, потрусил ........ и решил не брать..... А на выставке сегодня нашёл другую палку, которая и дешевле, и понравилась мне больше. :drill2:Правда перебрать очень много пришлось, разных.
 
Цитата

Ну и какие ощущения после "подержал"? Я вот в Чернигове в магазине подержал, потрусил ........ и решил не брать..... А на выставке сегодня нашёл другую палку, которая и дешевле, и понравилась мне больше. :drill2:Правда перебрать очень много пришлось, разных.
Интригующе. Ну а название есть у этой "другой палки"? Красивых удочек много - не хотелось бы остаться невеждой и снобом.:ah: Пойду потрясу, может тоже больше понравится.:bo:
 
Ну и какие ощущения после "подержал"? Я вот в Чернигове в магазине подержал, потрусил ........ и решил не брать..... А на выставке сегодня нашёл другую палку, которая и дешевле, и понравилась мне больше. :drill2:Правда перебрать очень много пришлось, разных.[/quote]

Объявите, будте добры, имя этой находки. Думаю многим интересно
 
О как сразу! Сколько вопросов! Зачем мне рекламировать имя этой палки? Могу сказать точно вот что:
1. Тот спиннинг, который я выбрал дешевле морковки, но вполне сравним с ней по всем характеристикам.
2. О нём положительных отзывов намного больше, чем о морковке. Причем отзывы не от поставщиков в Украину, а от обычных рыболовов.
3. Самое главное - он сразу лёг мне в руку, в отличии от морковки.

Просто прочитав всю эту ветку, сам загорелся желанием подержать чудо рыболовной индустрии Element 21 в руках. И мне повезло - в Чернигове открылся магазин, в котором были эти палки. Подержал, потрусил и ........ разочаровался.
 
Цитата
Интригующе. Ну а название есть у этой "другой палки"? Красивых удочек много - не хотелось бы остаться невеждой и снобом.:ah: Пойду потрясу, может тоже больше понравится.:bo:
Ну, не "морковкой" же единой. Лично я до такой степени тошнот, что не стал бы покупать ее только за "благородный" цвет, точно так же как не ношу оранжевых головных уборов или других предметов туалета. Это я к тому, что вполне допускаю наличие других не менее достойных девайсов.:bt:
 
Ясно. Умру в неведении  :confused:
 
Цитата
О как сразу! Сколько вопросов! Зачем мне рекламировать имя этой палки? Могу сказать точно вот что:
1. Тот спиннинг, который я выбрал дешевле морковки, но вполне сравним с ней по всем характеристикам.
2. О нём положительных отзывов намного больше, чем о морковке. Причем отзывы не от поставщиков в Украину, а от обычных рыболовов.
3. Самое главное - он сразу лёг мне в руку, в отличии от морковки.

Просто прочитав всю эту ветку, сам загорелся желанием подержать чудо рыболовной индустрии Element 21 в руках. И мне повезло - в Чернигове открылся магазин, в котором были эти палки. Подержал, потрусил и ........ разочаровался.
Так есть эта "мифическая палка" или нет????? Неужели ее название это такой страшный секрет???? А то звучит как то по детски: "есть у меня цяця, но вам я ее не покажу":ao: Я не собираюсь, закусив губу, броситься разоблачать недостатки  и обвинять в ереси. У меня принцип: Никогда не говорить о том, о чем не знаю. Стараюсь его придерживаться и вроде получается. Если есть палка дешевле и лучше, разве это плохо? Это олично! И я не понимаю почему это должно быть секретом? :bw:.... или все таки тут дело совсем не в палках?:cd:
Цитата
Ну, не "морковкой" же единой. Лично я до такой степени тошнот, что не стал бы покупать ее только за "благородный" цвет, точно так же как не ношу оранжевых головных уборов или других предметов туалета. Это я к тому, что вполне допускаю наличие других не менее достойных девайсов.:bt:
Не надо покупать, тут никто никого не уговаривает. :bt:Палка есть - палка отличная -  людям нравится - тема имеет недвусмысленное название. Желающие найдут тут для себя всю необходимую инфу. Больше подобных веток - больше пользы всем рыболовам.

P.S. В общем то, давно ждал подобных постов - у кого первого нервы не выдержат.:bs: В принципе это нормально.:bi: Морковка - гениальная палка, теперь точно знаю. У любой гениальной вещи всегда есть  - как безумно восхищенные, так и безумно ненавидящие.:cz:
 
Цитата
О как сразу! Сколько вопросов! Зачем мне рекламировать имя этой палки? Могу сказать точно вот что:
1. Тот спиннинг, который я выбрал дешевле морковки, но вполне сравним с ней по всем характеристикам.
2. О нём положительных отзывов намного больше, чем о морковке. Причем отзывы не от поставщиков в Украину, а от обычных рыболовов.
3. Самое главное - он сразу лёг мне в руку, в отличии от морковки.

Просто прочитав всю эту ветку, сам загорелся желанием подержать чудо рыболовной индустрии Element 21 в руках. И мне повезло - в Чернигове открылся магазин, в котором были эти палки. Подержал, потрусил и ........ разочаровался.

Что Вы кота за яйца тяните, марку и модель в массы!
 
Цитата
Что Вы кота за яйца тяните, марку и модель в массы!

Вот это по нашему!Хотим хлеба и зрелищ.:ag:
 
Дрюня, меня также морковка не "вставила", посмотри Морис элит, но близко не подходи, зарАзное!:cz:
 
Пора название темы менять. Предлагаю: "морковка vs моррис элит и все, все, все" :ag:
 
Страсти тут такие..
Расскажу свою историю знакомства с морковкой.
Я приехал в офис, посидели, выпили кофе. Я, в общем, не собирался особо распыляться на трушение разных палок, но морковку в руки взял. Потом взял морриса.. Моррис мне понравился больше, но в первую очередь своими кольцами.
Обе палки классно ложатся в руку.  Понравились мне обе.

Конец истории красив, как закат в летний вечер. Я взял проквалифаер и уехал с ним.
Мораль: у проквалифаера нет рекламных понтов.. проквалифаер  - это палка, которая с джедайским минимализмом сделана для того, чтобы ловить ею рыбу, а не для того, чтобы показывать, какой у нее замечательный цвет и какие гибкие у нее кольца..
 
Цитата
Страсти тут такие..
Расскажу свою историю знакомства с морковкой.
Я приехал в офис, посидели, выпили кофе. Я, в общем, не собирался особо распыляться на трушение разных палок, но морковку в руки взял. Потом взял морриса.. Моррис мне понравился больше, но в первую очередь своими кольцами.
Обе палки классно ложатся в руку. Понравились мне обе.

Конец истории красив, как закат в летний вечер. Я взял проквалифаер и уехал с ним.
Мораль: у проквалифаера нет рекламных понтов.. проквалифаер - это палка, которая с джедайским минимализмом сделана для того, чтобы ловить ею рыбу, а не для того, чтобы показывать, какой у нее замечательный цвет и какие гибкие у нее кольца..
Уехал ты с проквалифаером из-за катаны, а не из-за рекламных понтов.:ag: Небыло бы катаны - уехал бы с чем - то более рыжим как минимум. :ct:
Переведу: Ты не захотел перепрыгивать уровень, а проходить игру наслаждаясь ей.:cq:

P.S. так что, уже не приедешь... за моррисом со смешными кольцами?:cd: Приезжай так. У нас катушки для проквалифаера есть... кровавокрасненькие:cp:

:ag::ag::ag:
 
Цитата
Страсти тут такие..
Расскажу свою историю знакомства с морковкой.
Я приехал в офис, посидели, выпили кофе. Я, в общем, не собирался особо распыляться на трушение разных палок, но морковку в руки взял. Потом взял морриса.. Моррис мне понравился больше, но в первую очередь своими кольцами.
Обе палки классно ложатся в руку. Понравились мне обе.

Конец истории красив, как закат в летний вечер. Я взял проквалифаер и уехал с ним.
Мораль: у проквалифаера нет рекламных понтов.. проквалифаер - это палка, которая с джедайским минимализмом сделана для того, чтобы ловить ею рыбу, а не для того, чтобы показывать, какой у нее замечательный цвет и какие гибкие у нее кольца..

Прикольно. Это как приехать на море и купаться в бассейне.
:bi:
Я вот что думаю,  ведь "еееееееееееееееееееее" не самый дорогой спиннинг в мире, это ведь ни какой-нибудь "Megаbass" например. И при этом "е21" обладает просто ошеломляющими качествами, которые за эти деньги тяжело отыскать и которые на "потрусить" не ощутишь! К томуже это спиннинг не для серванта!
Да, есть "Морис элит". Говорят - он классный, но те же люди говорят он другой!
Есть что-то, что кому-то больше по душе, но и это все другое!

Она (морковка), заслуживает внимания, именно поэтому здесь эта тема.
Я, например, Морис элит тоже куплю ближе к осени, а еще то, что скрывает от нас Дрюня (если признается). Хороших палок много не бывает, к томуже есть друзья, которых я люблю и ни в чем им не отказываю, НО!!! Я получу удовольствие от пользования хорошими прутами и опыт, которые ни за какие деньги не куплю никогда.
Может это не скромно, может меня сейчас забросают пропавшими овощами, я просто высказываю свое мнение.
 
Цитата
Ну и какие ощущения после "подержал"? Я вот в Чернигове в магазине подержал, потрусил ........ и решил не брать..... А на выставке сегодня нашёл другую палку, которая и дешевле, и понравилась мне больше. :drill2:Правда перебрать очень много пришлось, разных.

Объявите, будте добры, имя этой находки. Думаю многим интересно[/QUOTE]

Сегодня второй раз был на выставке-искали другу спиннинг. Перетрогали их множество и понял одну закономерность- и ложится в руку и строй приятный у палок у которых цена начинается с 200 уе. Попробуйте палки американских всемирно признанных производителей-произведения искуства!- но цена! Японцы тоже хороши- но цена еще выше( так мне кажется). Все это я к чему- необходимо искать оптимальное соотношение цена-качество, но, к сожалению, законы производства и рынка не обманешь. Нам предложен вариант за 2000 грн с отличным качеством и, по всей видимости, с отличной производительностью. Не верю, что Вы нашли что-то значительно дешевле. Мы, кстати, закончили покупкой палки за 270 грн под мультипликатор для троллинга, еще чуть не купили инерционную катушку за 30 грн.-надо было что-то купить, а покупка серьезной вещи требует серьезного осмысления своих действий-мы не настолько богаты, чтобы покупать хорошие спиннинги после каждой рыбалки.
 
присматриваюсь к палочке Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691MH-F-S
тест 7-25 гр. интересно как он будет справляться с жигами 28-40 гр. такими весами пользуюсь по осени на судака по днепру. сейчас юзаю простенький китайский феникс тестом 15-45 гр. он же и для троля. а для твича и жиг средних весов (7-15гр) пользую фенвик 4-21 гр. кстати палочка очень хороша. так вот заменит ли одночастник эти два спининга. рыбачу исключительно с лодки.
 
Цитата
присматриваюсь к палочке Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691MH-F-S
тест 7-25 гр. интересно как он будет справляться с жигами 28-40 гр. такими весами пользуюсь по осени на судака по днепру. сейчас юзаю простенький китайский феникс тестом 15-45 гр. он же и для троля. а для твича и жиг средних весов (7-15гр) пользую фенвик 4-21 гр. кстати палочка очень хороша. так вот заменит ли одночастник эти два спининга. рыбачу исключительно с лодки.
По поводу веса головок то "морковкой" с тестом до 17г. головкой на 32г.ловил и не очень редко.Как по мне то комфортно.
 
Цитата
присматриваюсь к палочке Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691MH-F-S
тест 7-25 гр. интересно как он будет справляться с жигами 28-40 гр. такими весами пользуюсь по осени на судака по днепру. сейчас юзаю простенький китайский феникс тестом 15-45 гр. он же и для троля. а для твича и жиг средних весов (7-15гр) пользую фенвик 4-21 гр. кстати палочка очень хороша. так вот заменит ли одночастник эти два спининга. рыбачу исключительно с лодки.
А не надо будет использовать такие тяжелые джиги - чувствительность палки позволит использовать джиги 25 - 30 г. Но вот если и троллить, тогда МНка будет нормально. В общем - да, заменит эти две палки.:bz:
 
а стоит ли покупать палку с неподходящим для Вас тестом:bw:

не жалко потом ее постоянно перегружать, может лутше присмотреть достойный вариант в нужном Вам диапазоне:bz:
 
Цитата
а стоит ли покупать палку с неподходящим для Вас тестом:bw:

не жалко потом ее постоянно перегружать, может лутше присмотреть достойный вариант в нужном Вам диапазоне:bz:

Возможно это как в моем случае. В основном ловлю в жабовниках, где тест приманок легкий.
Иногда выезжаю на Десну, где в некоторых местах просто необходимо применять более тяжелые веса.
Поэтому и спасает морковка с широчайшим диапазоном. Но это не говорит о том, что я постоянно перегружаю палку.
 
Цитата
Возможно это как в моем случае. В основном ловлю в жабовниках, где тест приманок легкий.
Иногда выезжаю на Десну, где в некоторых местах просто необходимо применять более тяжелые веса.
Поэтому и спасает морковка с широчайшим диапазоном. Но это не говорит о том, что я постоянно перегружаю палку.

тогда зачем на ней вообще тест ставят не задумывались:bn:

если на палке стоит от и до, значит в ней конструктивно заложена робота именно в этих приделах, ну максимум + 20%
 
Цитата
тогда зачем на ней вообще тест ставят не задумывались:bn:

если на палке стоит от и до, значит в ней конструктивно заложена робота именно в этих приделах, ну максимум + 20%
А вы не задумывались над тем, почему в пендосии везде предохраняются, на чашке с кофе-чаем примерная надпись "Осторожно, можно обжечься". Они перестраховываются, поскольку при такой надписи засудить фирму нереально в случае перегруза, завышающего тютя в тютю, а предохраниться занижением возможности - пожалуйста :). Ведь моральный ущерб у них исчисляется достаточным количеством нулей после первой полноценной цифры :) и они этого не стесняются делать, вернее закон там бдят и исполнительная сторона работает.
 
Цитата
тогда зачем на ней вообще тест ставят не задумывались:bn:

если на палке стоит от и до, значит в ней конструктивно заложена робота именно в этих приделах, ну максимум + 20%

Общеизвестно, что тест американских палок явно занижен. И занижен сильно.
Естественно это не значит, что с тестом 10 гр. надо пулять веса за 40, но как тут уже писалось тестерами морковок, они превосходно переносят двукратный перегруз.
В идеале вполне естественно иметь разные палочки для разных условий ловли, но в жизни все иначе ))
Если я увижу, что перегруз оочень вреден, насиловать ни в коем случае не буду.

А точки над и расставит время ))) Надо отловить спиннингом хотя бы сезон, чтобы привыкнуть к нему и сложить мнение о его реальных возможностях.
 
Читаю и удивляюсь............
Цитата
Общеизвестно, что тест американских палок явно занижен. И занижен сильно....
Где интересно находится это "общеизвестно"? Занижен и при том сильно...:confused:, это для какого метода - твич, джиг, трол... или по броску, или по какому конкретно типу проводки...
Цитата
... как тут уже писалось тестерами морковок, они превосходно переносят двукратный перегруз....
"Тестеры" наверное забывают, что такое более разумно относить в счет дурости самих тестеров, чем в достоинства прута. Потому как стеклопластиковым прутом из Поднебесной можно бросать и с трехкратным перегрузом... Только уже будет это называться ловлей спиннингом? Вопрос...
Цитата
...Если я увижу, что перегруз оочень вреден, насиловать ни в коем случае не буду....
Ну ту все понятно! Если "пергруз Оочень вреден" - это видно сразу, по увеличившемся количестве частей спиннинга... И конечно далее "насиловать" это прут уже будет невозможно, ввиду отсутствия самого прута как такого.
Просто интересно, чему в вышеизложенном может научиться новичок?
Может лучше было начать, да и закончить вот этим:
Цитата
... вполне естественно иметь разные палочки для разных условий ловли...
 
Цитата
Читаю и удивляюсь............

Где интересно находится это "общеизвестно"? Занижен и при том сильно...:confused:, это для какого метода - твич, джиг, трол... или по броску, или по какому конкретно типу проводки...

"Тестеры" наверное забывают, что такое более разумно относить в счет дурости самих тестеров, чем в достоинства прута. Потому как стеклопластиковым прутом из Поднебесной можно бросать и с трехкратным перегрузом... Только уже будет это называться ловлей спиннингом? Вопрос...

Ну ту все понятно! Если "пергруз Оочень вреден" - это видно сразу, по увеличившемся количестве частей спиннинга... И конечно далее "насиловать" это прут уже будет невозможно, ввиду отсутствия самого прута как такого.
Просто интересно, чему в вышеизложенном может научиться новичок?
Может лучше было начать, да и закончить вот этим:

Вы несколько искажаете мои слова. Я читаю ветку конкретно про возможности морковки и никого не призываю соревноваться в весах, которые она сможет кинуть.

В вашем же посте подвергается сомнению всё вышесказанное тестерами данной ветки и самое интересное, подвергаете сомнению будучи не ловив морковкой, как я понял.

А точки над и расставит время ))) Надо отловить спиннингом хотя бы сезон, чтобы привыкнуть к нему и сложить мнение о его реальных возможностях.

Как видите, я не категоричен, в отличие от Вас.
 
Цитата
Надо отловить спиннингом хотя бы сезон, чтобы привыкнуть к нему и сложить мнение о его реальных возможностях.
Давышо? К спиннингу нужно "привыкать" уже в магазине! Патамушо если он в руке не лежит, то и через сезон лежать не буит! а в конце сезона что делать? Продавать в полцены? Не логично!
 
Цитата
Давышо? К спиннингу нужно "привыкать" уже в магазине! Патамушо если он в руке не лежит, то и через сезон лежать не буит! а в конце сезона что делать? Продавать в полцены? Не логично!

А Вы на потрус реально представляете все возможности спиннинга ? Ключевое слово - все.
 
Цитата
А Вы на потрус реально представляете все возможности спиннинга ? Ключевое слово - все.
Не все, но большинство из основных :bw:
 
Цитата
Не все, но большинство из основных :bw:

Я Вас разочарую, но по теме спора, а именно о возможностях перегруза как раз потрус палки ничего не скажет.
 
Цитата
Я Вас разочарую, но по теме спора, а именно о возможностях перегруза как раз потрус палки ничего не скажет.
но и не сезон! )))
 
Цитата
но и не сезон! )))

Сезон не сезон, а прежде, чем писать этот пост я вчера ходил полоскал морковку )))) Не выдержала душа.
 
Цитата
Я Вас разочарую, но по теме спора, а именно о возможностях перегруза как раз потрус палки ничего не скажет.
А мне казалось, что уже выяснили о целесообразности изучения "возможностей перегруза"....  И не важно как на потрях или разломав прут...
 
Цитата

"Тестеры" наверное забывают, что такое более разумно относить в счет дурости самих тестеров, чем в достоинства прута. ...
наверняка вам опыт прожитых годов и времени проведенного на речке позволяет учить нас всех всему - не не столь критично же, будьте лояльнее, пожалуйста.
далеко не каждый может себе позволить несколько ХОРОШИХ прутов с разным кастингом, поэтому отличный спининнг с реально заниженным тестом, но без потери ТТХ - находка.
а теорию и практику мы знаем. не следует ее напоминать так часто :ar:
 
Цитата
Сезон не сезон, а прежде, чем писать этот пост я вчера ходил полоскал морковку )))) Не выдержала душа.
ну так отчитайся о проведённом тест-драйве:de:
 
Цитата
Сезон не сезон, а прежде, чем писать этот пост я вчера ходил полоскал морковку )))) Не выдержала душа.
Ну так давай самое главное - впечатления от полоскания. Поспорить о том чего нет всегда успеешь.:bs:

По поводу разгоревшейся дискуссии скажу так: Вот была выставка, там было замечено масса красивых удочек - дешевые,легонькие, негнущиеся... ну в общем супер. Супер конечно, только эти удочки "для теоретичической ловли рыбы" (С), как раз для того надувного бассейна на выставке. В реальной же рыбалке доживут до первой рыбы или корча, потому как на просвет прозрачные, зато в руке лежат - сказка.:ai: Труси их скока хочешь, только что этот трях даст?:ca:
 
Простите уж за офтоп. Но догматика в рыбалке всегда во вред.

Я тоже не верил в возможности Е21. Не верил и все. После реального тестирования мое мнение изменилось ... Чего и всем желаю ...

Остается единственный момент - пропил колец на перегрузе, но это, как я писал выше, покажет только время.
 
Цитата
... спининнг с реально заниженным тестом, но без потери ТТХ...
Опять "за рибу гроші..." И кто, где и когда такое видел...:ci:, да чтобы еще и без потерь ТТХ.  Мож все таки погуглить и поинтересоваться самому (то бишь действительно узнать теорию), откуда вообще берется такое понятие как тест спиннинга? Хотя бы для того, что бы никто не смог, как Вы сформулировали - "...учить нас всех всему..."
Разговор заканчиваю, потому как не интересно разговаривать на уровне понятий "...опыт прожитых годов..."
С ув.
 
Цитата
Ну так давай самое главное - впечатления от полоскания. Поспорить о том чего нет всегда успеешь.:bs:

По поводу разгоревшейся дискуссии скажу так: Вот была выставка, там было замечено масса красивых удочек - дешевые,легонькие, негнущиеся... ну в общем супер. Супер конечно, только эти удочки "для теоретичической ловли рыбы" (С), как раз для того надувного бассейна на выставке. В реальной же рыбалке доживут до первой рыбы или корча, потому как на просвет прозрачные, зато в руке лежат - сказка.:ai: Труси их скока хочешь, только что этот трях даст?:ca:

Александр, был на выставке, хотел сказать большое спасибо за Ваши посты в том числе, которые помогли сделать выбор в пользу Е21, но так было много посетителей на Вашем стенде, не подходил.

По поводу отзывов. Не хочу делать скоропалительных выводов т.к. тестировал морковку только на перегруз. Начнется вода, опробую с различными приманками с различными условиями ловли, и даст Бог, сделаю нормальный блог по теме Е21. Впечатление - восторг полностью сравнимый с отзывами форумчан в этой ветке.

Также большое спасибо Игорю (iyn), который консультировал меня по теме виновницы ветки.
 
Цитата
Опять "за рибу гроші..." И кто, где и когда такое видел...:ci:, да чтобы еще и без потерь ТТХ.  Мож все таки погуглить и поинтересоваться самому (то бишь действительно узнать теорию), откуда вообще берется такое понятие как тест спиннинга? Хотя бы для того, что бы никто не смог, как Вы сформулировали - "...учить нас всех всему..."
Разговор заканчиваю, потому как не интересно разговаривать на уровне понятий "...опыт прожитых годов..."
С ув.

Уважаемый hunt3, ответьте на единственный вопрос, Вы кидали Е21 или у Вас желание потеоретизировать ?

Что такое тест спиннинга, думаю представляют тут достаточно ясно.

Я понял из Ваших постов, что при перегрузе в 21% Вы идете покупать новую палку вкупе с новым шнуром и новыми приманками. Ничего личного, но теоретик и практик, это разные вещи. А Вы предлагаете оценить спиннинг по гуглю. Умываю руки.

Давайте продолжим дискуссию после практического применения Вами Е21.
 
Цитата
Простите уж за офтоп. Но догматика в рыбалке всегда во вред.

Я тоже не верил в возможности Е21. Не верил и все. После реального тестирования мое мнение изменилось ... Чего и всем желаю ...

Остается единственный момент - пропил колец на перегрузе, но это, как я писал выше, покажет только время.
По поводу колец отловил всю осень и часть зимы-никаких изменений в кольцах не заметил.
 
Цитата
Мож все таки погуглить и поинтересоваться самому (то бишь действительно узнать теорию), откуда вообще берется такое понятие как тест спиннинга?

Кто-то изучает рыбную ловлю и тестирует спиннинги по Гуглу, а кто-то на водоеме ...

Вам написал человек, у которого данная палка стоит в углу квартиры, а вы опять "за рыбу гроши ..." . Мне кажется у вас проблема совсем в другом.
 
Цитата
Александр, был на выставке, хотел сказать большое спасибо за Ваши посты в том числе, которые помогли сделать выбор в пользу Е21, но так было много посетителей на Вашем стенде, не подходил.

По поводу отзывов. Не хочу делать скоропалительных выводов т.к. тестировал морковку только на перегруз. Начнется вода, опробую с различными приманками с различными условиями ловли, и даст Бог, сделаю нормальный блог по теме Е21. Впечатление - восторг полностью сравнимый с отзывами форумчан в этой ветке.

Также большое спасибо Игорю (iyn), который консультировал меня по теме виновницы ветки.
Это самое главное! Никогда не говори, чего не пробовал и будет счастье.:ay:
А подходить на выставке надо... Там новая палка приехала... у-у-у:be: Призентация в скором будущем.:dp:
 
Цитата
Это самое главное! Никогда не говори, чего не пробовал и будет счастье.:ay:
А подходить на выставке надо... Там новая палка приехала... у-у-у:be: Призентация в скором будущем.:dp:
А что за палка если не секрет?
 
Цитата
А что за палка если не секрет?
черная морковка :dr:
 
Цитата
А что за палка если не секрет?
"Carbonlite" - твичингуи всех стран объеденяйтесь.:bm:
 
Цитата
черная морковка :dr:
Это уже редька:)))
 
Цитата
"Carbonlite" - твичингуи всех стран объеденяйтесь.:bm:
это палка для лыж шоль? :bm:
 
Цитата
"Carbonlite" - твичингуи всех стран объеденяйтесь.:bm:
И шо ж вы ее прятали???
 
Цитата
И шо ж вы ее прятали???
Появилась за час до закрытия.:bh: Но один счастливый обладатель уже есть.:ai:
 
Цитата
а стоит ли покупать палку с неподходящим для Вас тестом:bw:

не жалко потом ее постоянно перегружать, может лутше присмотреть достойный вариант в нужном Вам диапазоне:bz:

тест 7-25 меня вполне устраивает. просто по ямам (до14 метров) осенью да по течению головками меньше 35 гр. ловить практически не возможно. но ведь это не всегда. а теста больше 25гр. я у морковок вроде не видел. а хочется хорошую вещь... буду ловить скидки.
 
Цитата
Кто-то изучает рыбную ловлю и тестирует спиннинги по Гуглу, а кто-то на водоеме ...  
Вам написал человек, у которого данная палка стоит в углу квартиры, а вы опять "за рыбу гроши ..." . Мне кажется у вас проблема совсем в другом.

да нет, написал человек, который на прошлой неделе уже в бою опробывал "морковку" (уже вышла из угла :cd:)
пока не обловил, но на то есть обьективные причины: покупалась "морковка" для ловли с лодки, поэтому в береговом джиге она  себя не оправдала.
мне не хватало метров 10-15 докинуть до места ловли (а проход судака  был на расстоянии от берега метров в 90-100, так что туда добрасывали только обладатели прутов длиной 2,5-2,7 - а мне с 2 метрами "моркови" оставалось только тренировать заброс :ag:)
тем не менее сделал для себя два неотрицаемых вывода:
1. чуйка у палочки поразительная, реально каждый листик на дне можно чувствовать (от 10 гр. - меньше просто не ставил, не было при себе такого ушастика)
2. максимально бросал голову 28 гр (при верхнем тесте в 17,5) - не ощутил малейшего дискомфорта ни при забросе, ни при проводке, скажу что можно было и 35 бросать при необходимости  (и проэксперементирую)

ps а кому гуглить и изучать теорию удобнее  - так пожалуйста. тоже надо. мне с практикой и теорией лучше дается усвоение материала :cool:
 
Цитата
Еще я знаю кучу народу, которым морковка подарила небывалую радость от рыбалки. Я кстати в их числе. И им наверняка пофиг кольца. Я кстати  в их числе.
Это не мой основной инструмент, но летом, легкими грузками, "пестня" - только ей!

Небывалую радость от рыбалки - чего собственно всем и желаю.:dn:

Я не куча, но +1! :dk:

Цитата
Вот фото тюльпана "морковки" отработавшей полтора сезона . Никаких пропилов царапин на остальных кольцах визуально не наблюдаю.

У меня сезон и не на "дрыстопшониках" и уж поверте :du: с такими перегрузами :dm:  - всё "чики - бамбони"!
Правда у меня "Костариканская"!
Желающим дам потестить :dk:
 
То, что "морковка" это палка которая своих денег стоит- это уже понятно (что бы там ни говорили скептики).И если брать, то однозначно одночастник, он и крепче штекера и с чуйкой у него получше(ведь именно этого хотят все джигеры).Дотягиваетесь до версии Голд- вообще прекрасно, вперед.
 
Цитата
да нет, написал человек, который на прошлой неделе уже в бою опробывал "морковку" (уже вышла из угла :cd:)
пока не обловил, но на то есть обьективные причины: покупалась "морковка" для ловли с лодки, поэтому в береговом джиге она  себя не оправдала.
мне не хватало метров 10-15 докинуть до места ловли (а проход судака  был на расстоянии от берега метров в 90-100, так что туда добрасывали только обладатели прутов длиной 2,5-2,7 - а мне с 2 метрами "моркови" оставалось только тренировать заброс :ag:)
тем не менее сделал для себя два неотрицаемых вывода:
1. чуйка у палочки поразительная, реально каждый листик на дне можно чувствовать (от 10 гр. - меньше просто не ставил, не было при себе такого ушастика)
2. максимально бросал голову 28 гр (при верхнем тесте в 17,5) - не ощутил малейшего дискомфорта ни при забросе, ни при проводке, скажу что можно было и 35 бросать при необходимости  (и проэксперементирую)

ps а кому гуглить и изучать теорию удобнее  - так пожалуйста. тоже надо. мне с практикой и теорией лучше дается усвоение материала :cool:

Не совсем согласен с мнением, что спиннинг длиной 2,5м обязательно бросает лучше 2-х метрового.Кроме бросковых характеристик самого спиннинга на дальность заброса влияет так же диаметр шнура (лучше использовать так называемые "скользкие"шнуры),количество и качество его намотки на шпулю(для дальних забросов используют катушки с удлиненными шпулями), для увеличения дальности броска часто перед броском переводят шпулю в крайнее переднее положение.Пример бросковости 2-х метрового спиннинга мне однажды продемонстрировал один товарищ, который бросал такие же по весу и характеристикам приманки как у нас, дальше чем мы неплохими 2.7м спинами.С тех пор у меня нет спинов длиннее 2-х метров.
 
Цитата
Не совсем согласен с мнением, что спиннинг длиной 2,5м обязательно  бросает лучше 2-х
На 100% согласен.
 
Цитата
Не совсем согласен с мнением, что спиннинг длиной 2,5м обязательно бросает лучше 2-х метрового.Кроме бросковых характеристик самого спиннинга на дальность заброса влияет так же диаметр шнура (лучше использовать так называемые "скользкие"шнуры),количество и качество его намотки на шпулю(для дальних забросов используют катушки с удлиненными шпулями), для увеличения дальности броска часто перед броском переводят шпулю в крайнее переднее положение.Пример бросковости 2-х метрового спиннинга мне однажды продемонстрировал один товарищ, который бросал такие же по весу и характеристикам приманки как у нас, дальше чем мы неплохими 2.7м спинами.С тех пор у меня нет спинов длиннее 2-х метров.
согласен, спецы меня проконсультировали что дальность заброса - не одно удилище, а куча слагаемых - и нить, и катушка... в тот раз я конечно не был подготовлен...
 
Цитата
Появилась за час до закрытия.:bh: Но один счастливый обладатель уже есть.:ai:

Если вас не затруднин немножко поподробней об этом спининге за ранее спасибо.
 
Цитата
Если вас не затруднин немножко поподробней об этом спининге за ранее спасибо.
На днях видео снимем, там и покажем всё.
 
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S тест 2-11!!Меня интересует как он ведёт себя при джиге?? есть ли чуйка в руку от 3.5 грамм??или она начинается от 7 и выше??скажу так, мне не надо кидать им 13 гр и выше!инетресует именно веса  от 2 до 11 как палочка справляется с ними!и хотелось бы узнать срок поставки
 
Цитата
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S тест 2-11!!Меня интересует как он ведёт себя при джиге?? есть ли чуйка в руку от 3.5 грамм??или она начинается от 7 и выше??скажу так, мне не надо кидать им 13 гр и выше!инетресует именно веса от 2 до 11 как палочка справляется с ними!и хотелось бы узнать срок поставки

На спокойной воде да с деликатным шнурком... ммм!!!
Приезжай в Кривой рог на тест-драйв
 
Цитата
Уважаемые! Подскажите ,пожалуйста, ваше видение спининг+катушка до 100 долларов за каждый .
за ранее спасибо за ответ.


Вопрос не для этой темы
 
Перекинул вопросы по удилищам в "спмннинги" https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=178070#post178070
 
Про морковку на шпальтах интернета - http://shopper.ua/nggallery/post/a-kakoj-tvoj-ulov/page-2/
 
Цитата
Уже писал, но повторюсь: если верить штрих-коду, мой е-21 произведен не в Китае. Где именно уже не помню, штрих-код давно выбросил, кажись Бразилия.
Да и неважно это. Вспомните, господа, то время, когда обувь "reabok" вызывала улыбку. Зато сейчас те-же Штаты все ходят в шмотках из Поднебесной (снобизм не в моде). Скоро продукция из Китая перестанет быть некачественной и дешевой, частчно уже перестала.
А вот если-бы е-21 производился в Канаде или в тех-же Штатах, то и стоил бы он 300-500 уёв.
С тем, что знают эту марку в мире и уважают, спорить нет смысла. Думаю, что сервисный центр в Нью-Йорке не просто так находится
Давайте оперировать всё ж цифрами и фото, а не словами "кажись" :ab: Я ни коим образом не спорю о качествах самого прута, но Вы, как продавец изделия, его характеристики и всю инфу о нем знать ОБЯЗАНЫ. Посмотрите вот это: http://www.tackletour.com/reviewe21swimbaitrod.html . Тут ссылка на этот сайт уже была. Теперь дальше. У меня никогда не вызывала улыбку надпись "reabok". Только печаль.... И чтобы такой печали было в мире меньше :ab: - давайте оценивать объективно. А вот улыбку слова про производство и цену в Штатах и про "300-500 уев" - вызывают :bj: Я тогда начинаю думать, что оппонент (или собеседник , как хотите) считает меня неполноценным - не ровном месте вешает лапшу на оттопыренные уши :ab: Вам ли не знать, КАК и из КАКИХ составляющих в цивилизованных странах складывается цена? И что является её ограничителем :ab: Я Вам скажу так: стоит она 500$ - продавайте по 500.... Тогда можно будет сравнивать с изделиями Sage и UFM :bo:  с роксвипером Вы её уже сравнили.... :ab:
PS Всё написанное ИМХО и не является попыткой кого-либо обидеть.
 
Проверил 2-11гр. в деле. Я просто в шоке!!! Слов других нет.
http://iyn.rybalka.com/blog/view/3872/
Рыбалка превратилась в творчество и сплошной, бесконечный позитв...
Я прочуствовал рукой все шорохи в катушке, а раньше она мне казалась очень хорошей.
Для меня исчезла проблема невозможности использования головки весом 25 гр. на течении, при котором раньше ставил 50.
Чтобы понять есть на этом месте судак или нет, оказывается, не нужно тратить 30 мин.
Если у вас нет этого спиннинга, а у товарища есть - обязательно возмите и попробуйте!!!
Мощный, чуствительный, гибкий под нагрузкой спиннинг.
Что-то типа "Роксвипер" за трёшку гривен мне уже точно не нужен
 
Цитата
...Что-то типа "Роксвипер" за трёшку гривен мне уже точно не нужен
Про роксвипер открою небольшой секрет.:dm: Там тубус стоит 2900 грн., а сама палка 100 грн.:ce: Отаке.:ag:
 
Цитата
Про роксвипер открою небольшой секрет.:dm: Там тубус стоит 2900 грн., а сама палка 100 грн.:ce: Отаке.:ag:

А как же гламурный сриблястый лак?   :bv:
Я вдруг понял! Это как хромированные накладки на дверные ручки ВАЗ 2101. "Цыган-пакет" по нашему
 
Цитата
Проверил 2-11гр. в деле. Я просто в шоке!!! Слов других нет.
http://iyn.rybalka.com/blog/view/3872/
Рыбалка превратилась в творчество и сплошной, бесконечный позитв...
Я прочуствовал рукой все шорохи в катушке, а раньше она мне казалась очень хорошей.
Для меня исчезла проблема невозможности использования головки весом 25 гр. на течении, при котором раньше ставил 50.
Чтобы понять есть на этом месте судак или нет, оказывается, не нужно тратить 30 мин.
Если у вас нет этого спиннинга, а у товарища есть - обязательно возмите и попробуйте!!!
Мощный, чуствительный, гибкий под нагрузкой спиннинг.
Что-то типа "Роксвипер" за трёшку гривен мне уже точно не нужен

Цитата
Не знаю, как где складывалось, но у нас, в Кривом Роге еще год назад роксвипер считался иконой джигита. Старшие авторитетные пацаны :ag: обязаны были иметь два роксвипера разных тестов :bd:
И сейчас все очень довольны


Скажите как понять Ваши сообщения? Противоречия однако.
Вот в жизни не поверю, что Ваши "старшие авторитетные пацаны" ломанулись на грядки менять Роксвипер на Марковки.
 
Цитата
Скажите как понять Ваши сообщения? Противоречия однако.
Вот в жизни не поверю, что Ваши "старшие авторитетные пацаны" ломанулись на грядки менять Роксвипер на Марковки.
Я не удивлюсь, если на днях в Кривом-Роге откроется филиал с "моковками" и даже догадываюсь кто там будет старшим :ca:.
А вообще тут достаточно всё ясно и понятно, просто компания заключила хороший (выгодный) контракт с БПШ на поставку товара по хорошей цене. Ну не в убыток же работать.
Я тоже к "гуру" не отношусь, но имена типа Лумиса, Кроя, Талона известны в рыболовной среде своим качеством (и ценой). Я вот выбираю себе хороший береговик под 2,70 или немного длиннее и я не возьму второй прут от БПШ (есть в наличии бионик), а рассмотрю Крой или на крайняк Банакс. Время даст правильное решение. Так что "морковка" не панацея :bq:
Само собой всё ИМХО. :bw:

П.С. А морковку я люблю, в сыром виде, полезно :bu:
 
Цитата
Скажите как понять Ваши сообщения? Противоречия однако.
Вот в жизни не поверю, что Ваши "старшие авторитетные пацаны" ломанулись на грядки менять Роксвипер на Марковки.

Поясняю: "роксвипер" у нас считался и считаеться очень хорошей джиговой палкой, а старшие пацаны так и продолжают ими пользоваться, а также прочими изделиями американских легендарных производителей. И всем довольны. Многие исповедуют мнение, что это выше крыши и гонка вооружений прекращена. Многие просто прикипели к своим прутам, как мой покойный отец к Москвичу 412.
НО!!! они не пробовали ловить е21! В нашем городе их целых одна штука. Я не говорю, что она лучше. Я говорю, что она не хуже!

Между прочим, показал я её одному из старших и уважаемых мною рыболовов и услышал в ответ положительный отзыв. Не потому, что он не хотел меня расстроить, а потому, что заинтересовался. Сразу обратил внимание на очевидное: срой + действие (которое action) + вес + "звонкость". Спроисил где и почем брал.

Далее: стоимость! Этот пункт можно не освещать

Кроме того: ну не понимаю я, почему за такие деньги я должен держать в руке резьбу катушкодержателя! (это о многих легендарых)

Это основные аргументы, которые мягко намекают мне самому, что очередная покупка (е21) оказалась удачной.

Поэтому, я считаю, что что-то типа "Роксвипер" за трёшку гривен мне уже точно не нужен

Думаю, что высказал свое мнение весьма корректно.
С уважением, Игорь.
 
Цитата
Я не удивлюсь, если на днях в Кривом-Роге откроется филиал с "моковками" и даже догадываюсь кто там будет старшим :ca:.
А вообще тут достаточно всё ясно и понятно, просто компания заключила хороший (выгодный) контракт с БПШ на поставку товара по хорошей цене. Ну не в убыток же работать.
Я тоже к "гуру" не отношусь, но имена типа Лумиса, Кроя, Талона известны в рыболовной среде своим качеством (и ценой). Я вот выбираю себе хороший береговик под 2,70 или немного длиннее и я не возьму второй прут от БПШ (есть в наличии бионик), а рассмотрю Крой или на крайняк Банакс. Время даст правильное решение. Так что "морковка" не панацея :bq:
Само собой всё ИМХО. :bw:

П.С. А морковку я люблю, в сыром виде, полезно :bu:


Морковка не имеет никакого отношения к БассПроШопу.
Проведу аналогию с воблерами. Когда-то были воблеры Рапала. Сегодня "Рапала" - это какая-то эстонская чушь, которая и рядом не стоит с тем, что производилось раньше. Только краска поярче.
Морковка - относительно новая палка на рыболовном рынке. Но упираться в "имена" - это лишать себя кругозора:-)
Если люди, понимающие толк в спиннингах, говорят, что морковка стоящая палка, то значит она стоящая:-)
 
Цитата
Морковка не имеет никакого отношения к БассПроШопу.
В курсе дела, канадцы клепают, но скорее всего возят из магазина БПШ.
Цитата
Проведу аналогию с воблерами. Когда-то были воблеры Рапала. Сегодня "Рапала" - это какая-то эстонская чушь, которая и рядом не стоит с тем, что производилось раньше. Только краска поярче.
Морковка - относительно новая палка на рыболовном рынке. Но упираться в "имена" - это лишать себя кругозора:-)
Если люди, понимающие толк в спиннингах, говорят, что морковка стоящая палка, то значит она стоящая:-)
Кто-то рад и бюджетнику за 100 гривен и таскает в удовольствие этой палкой счук и акунёв. Дело не в цвете и не в новой технологии и даже не в качестве изделия. Тут глубокий смысл таится, компания пиарит "морковку", а рыбаки неохотно "хавают". Значить не всё так хорошо :bk: или всё не так хорошо :ag:
 
Цитата

Между прочим, показал я её одному из старших и уважаемых мною рыболовов и услышал в ответ положительный отзыв. Не потому, что он не хотел меня расстроить, а потому, что заинтересовался. Сразу обратил внимание на очевидное: срой + действие (которое action) + вес + "звонкость". Спроисил где и почем брал.
Это основные аргументы, которые мягко намекают мне самому, что очередная покупка (е21) оказалась удачной.

Поэтому, я считаю, что что-то типа "Роксвипер" за трёшку гривен мне уже точно не нужен

Думаю, что высказал свое мнение весьма корректно.
С уважением, Игорь.
А как авторитетный пацан определил звонкость на посмотреть? и что он сказал о ровных пацанских ценах?

По поводу
Цитата

 Кроме того: ну не понимаю я, почему за такие деньги я должен держать в руке резьбу катушкодержателя! (это о многих легендарых)
а ЧТО вы хотите держать в руках? бланк? или пробку?
 
1. Прямые поставки из Канады

2. Те, кто подержал в руках -довольны. Хают две категории, те, кому надо оправдать переплату за бренд и те кто не может себе морковку позволить. Вот и создают легенду "проблемности" как и вы.

Много рекламы, так как у нас в головах фурор и восхищение, а не от будущей прибыли. Есть проблемы, но мы их решаем.

Береговых и лайта нет. Есть супер джиг, дропшот и твич, добавился тролл. Если вы ловите этими техниками - найдете, другие - ищите другие палки.

Все просто.
 
Цитата
1. Прямые поставки из Канады

2. Те, кто подержал в руках -довольны. Хают две категории, те, кому надо оправдать переплату за бренд и те кто не может себе морковку позволить. Вот и создают легенду "проблемности" как и вы.
Или кому она вруки не ложится и просто не нравится ни чем, даже цветом

Цитата
Береговых и лайта нет. Есть супер джиг, дропшот и твич, добавился тролл. Если вы ловите этими техниками - найдете, другие - ищите другие палки....
Во! за это спасибо!
 
Цитата
А как авторитетный пацан определил звонкость на посмотреть? и что он сказал о ровных пацанских ценах?

По поводу

а ЧТО вы хотите держать в руках? бланк? или пробку?

Про звонкость не знаю, он с товарищем вертел ее минут 20, пока я рылся в мешке с силиконом. О ценах ничего не сказал. Сказал о том, что боиться покупать через интернет.

Ручка у "оригинал каррот стикс" мне очень нравится. Пробка и бланк - тоже гуд. Но не резьба! Но еще больше мне нравится в руке триггер и мульт.

P.S. Я очень уважаю Ваше мнение, особенно о бэйткастинге и твиче. Но я высказывал свою точку зрения ни капли не лукавя и ни чего не рекламируя. Ведь на вкус и цвет, как говорится, пирожок еш свой.
 
Захотелось вставить и свои "пять копеек". Хотите верьте, хотите нет, но я могу сказать (с полной ответственностью за свои слова), что хоть Кок и описал в своём блоге всё очень красиво и я несколько озадачен излишним вниманием к своей персоне, на самом деле я был приятно удивлён работой нового для меня спининга. Я сначала РЫБАК, а потом ХУДОЖНИК и с точки зрения РЫБАКА "морковка" меня приятно удивила, добавив к моим придирчивым чувствам новые нотки. Я просто ещё четче и лучше начал чувствовать тыки судака, не взирая на встречный восточный ветер, довольно приличную волну, большую глубину и сильное течение. Иными словами,порог чувствительности снасти для меня снова повысился, чему я естественно рад. Может быть, попробовав другой, новый для меня брендовый спин, я получил бы те же самые положительные эмоции, что и от "морковки", но их не было в моём распоряжении, по-этому говорить не о чем. И ещё. Здесь появились "разоблачения" и намёки на то, что это лишь реклама и всё. Так и пусть реклама, но реклама действительно хорошего бланка, ловля которым на практике приносит удовольствие, причём не за такие уж большие деньги!    ПыСы.Здесь своё ИМХО высказал человек, который имеет в своём арсенале "морковку" и ловит на неё, а не пытается судить её качества, не испробовав её (морковку) на деле...))))))))))))))))))
 
Цитата
... Хают две категории, те, кому надо оправдать переплату за бренд и те кто не может себе морковку позволить ...
Около месяца назад на БУ я видел "морковку" по цене 140 долларов, не евро, а это почти на 300 гривен меньше. И можно ещё торговаться, а как без этого :). И я не думаю, что там подсунут фуфел. Могут конечно, но подделывать новый патент не выгодно, да и ума у Тянь-Шаньских братьев не хватит так оперативно выступить.
В целом опять уходим в сторону, не найдём в ближайшем будущем истину.
Беру простой пример: Человек ловит хищника дорогущим прутом (в арсенале не один такой) и вдобавок катухи в соответствующую цену, НО также использует пруты под стальку с "невками" для ловли леща. Сталька его вполне устраивает тоже.
Дальнейшая полемика по поводу красиво-некрасиво, гламурно-не по феншую, дорого-дёшево и т.д. бесполезна. У каждого свои грабли, у некоторых они троллинговые и многоразовые. Каждый выберет свой прут. Умный подумает дважды, дурах приделает к троллинговым граблям колёса для передвижения по суше :cool:, нравятся ему удары по маклабану :df:.

П.С. Господин Хантер, у вас 1К сообщений. Загадывайте желание :ag:
 
Цитата
Или кому она вруки не ложится и просто не нравится ни чем, даже цветом
Во! за это спасибо!

У меня любимый - синий. Не ложится бо не брал,и по тем причинам, что писал выше.  

"Спасибо" не булькает ;) Заезжайте. Вот почему мне во Львов или Луганск приехать к друзьям легче, чем проехать из района в район в Киеве ???

Есть еще пара классных брендов на примете, а вообще, мечтаю научиться ловить рыбу.
 
ух заинтриговали.....))

как раз искал второй спиннинг в помошь своему Эвиду 5-17 гр... перегруз он конечно допускает, но в разумных пределах, вот и надумал купить до 35-40 грамм палочку... Из вариантов по карману Талон и Эвид прибрежник тестом до 35 грамм, но сдерживала их "колообразность"... А здесь морковка по вкусной цене и с такими возможностями )

А скажите по большому секрету - неужели голд и ориджинал отличаются только фурнитурой? бланки у них абсолютно одинаковые? Насколько лучше у голда кольца? (я в этом ламер честно говоря). И в Днепре их негде еще в руках подержать?
Спасибо
 
Цитата
ух заинтриговали.....))

как раз искал второй спиннинг в помошь своему Эвиду 5-17 гр... перегруз он конечно допускает, но в разумных пределах, вот и надумал купить до 35-40 грамм палочку... Из вариантов по карману Талон и Эвид прибрежник тестом до 35 грамм, но сдерживала их "колообразность"... А здесь морковка по вкусной цене и с такими возможностями )

А скажите по большому секрету - неужели голд и ориджинал отличаются только фурнитурой? бланки у них абсолютно одинаковые? Насколько лучше у голда кольца? (я в этом ламер честно говоря). И в Днепре их негде еще в руках подержать?
Спасибо

Как бы так ответить?:-))))  У меня и слов то нет...
Говорите денег на Талон хватает?
И у Вас стоит выбор между Талоном (даже не спрашиваю каким) и Элементом 21 (не спрашиваю каким)???
Хватаюсь за голову, что с людьми реклама делает если уже возникают такие мысли.
Воистину реклама - двигатель торговли.
 
Цитата
Как бы так ответить? У меня и слов то нет...
У Вас стоит выбор между Талоном (даже не спрашиваю каким) и Элементом 21 (не спрашиваю каким)???
Ответ очевиден.

Хватаюсь за голову, что с людьми реклама делает если уже возникают такие мысли.
Воистину реклама - двигатель торговли.

ну как сказать... не буду указывать конткретно на продавца, но человек достаточно известный в рыбацких кругах. Так вот он перестал заниматься Талоном т.к 8 спиннингов из 10 стоят с поломанными бланками (модель конкретно не уточнял, в принципе человеку доверяю).

Имея Эвид тестом ВСЕГО 17 грамм - могу представить каким "колышком" будет Эвид до 35 гр.... вот это пока и смущает... А здесь все так сладко расписано, и не дорого, и универсально ) Нужно пробовать лично)
 
забыл добавить - Талон также в нашем селе на "пощупать" не найти (((((
 
Цитата
ну как сказать... не буду указывать конткретно на продавца, но человек достаточно известный в рыбацких кругах. Так вот он перестал заниматься Талоном т.к 8 спиннингов из 10 стоят с поломанными бланками (модель конкретно не уточнял, в принципе человеку доверяю).

Имея Эвид тестом ВСЕГО 17 грамм - могу представить каким "колышком" будет Эвид до 35 гр.... вот это пока и смущает... А здесь все так сладко расписано, и не дорого, и универсально ) Нужно пробовать лично)
Кто Вам внушил такую чуш, что Эвид это "колышек"? Я ловил и двухунцевым Эвидом и поверьте ничего колообразного в нем не нашол.
Теперь относительно Талонов которые 8/10 поломаные - тут просто no comments....
Дальнейшую дискуссию прекрашаю, так как чувствую не сдержусь и нарвусь на бан.
По возможности возьмите Талон в одну руку и марковку в другую - все станет ясно.
С ув.
 
Цитата

По возможности возьмите Талон в одну руку и марковку в другую - все станет ясно.
С ув.

+100 Поддерживаю и понимаю, тут помоему нет о чем и спорить.... Но некоторые наверное и разницы не поймут.
Тут как раз морковку им и подсунут....
 
Цитата
забыл добавить - Талон также в нашем селе на "пощупать" не найти (((((

В Днепре нет :(( . НЕ верю. Даже у продвинутого авторитета? Кстате могу купить у него поломанный талон. Конечно все будет зависеть от цены и месте поломки...
 
Цитата
+100 Поддерживаю и понимаю, тут помоему нет о чем и спорить.... Но некоторые наверное и разницы не поймут.
Тут как раз морковку им и подсунут....

И что значит "подсунут"? Получается, что мне тоже "подсунули"?? Вы меня не знаете, но поверьте, что со мной это не прокатит! Я взял ГОЛД, потому-что он лёг мне в руку. Так я ЛОХ, по-Вашему?? Кстати, а во Львове есть "морковки" в продаже?
 
Цитата
И что значит "подсунут"? Получается, что мне тоже "подсунули"?? Вы меня не знаете, но поверьте, что со мной это не прокатит! Я взял ГОЛД, потому-что он лёг мне в руку. Так я ЛОХ, по-Вашему?? Кстати, а во Львове есть "морковки" в продаже?

Юра, забей. Конечно нет их во Львове, но признать что Талон это "старая лапша" не дадут потраченные на него деньги и старые легенды для друзей про супер палку :)

хто не любив, тот ....
 
Цитата
В Днепре нет :(( . НЕ верю. Даже у продвинутого авторитета? Кстате могу купить у него поломанный талон. Конечно все будет зависеть от цены и месте поломки...

я к сожалению еще совсем зеленый "джигит"... По Талону просто написал что мне сказали, лично стопку поломанных не видел.
 
Цитата

Что вы там говорили про колообразность? А нафик нам сопли...

Все правильно. Сопли - фтопку.
 
Цитата

Кто-то рад и бюджетнику за 100 гривен и таскает в удовольствие этой палкой счук и акунёв. Дело не в цвете и не в новой технологии и даже не в качестве изделия. Тут глубокий смысл таится, компания пиарит "морковку", а рыбаки неохотно "хавают". Значить не всё так хорошо :bk: или всё не так хорошо :ag:

Ну почему же неохотно? судя по активности - весьма охотно..

Я например тоже даже задумался о приобретении- но к сожалению - глядя на связку спиннингов для джига которые уже есть- понимаю ,что не куплю... в ближайшее время...
Во-первых есть чем ловить- а во-вторых скажем так есть более актуальные темы сейчас куда потратить деньги ( памперсы,детское питание и т.д.)

Хотя наверно чуток подожду - потом начнут продавать "суперморковку"- вот тогда и куплю :ca:
 
Цитата
В курсе дела, канадцы клепают, но скорее всего возят из магазина БПШ.

Кто-то рад и бюджетнику за 100 гривен и таскает в удовольствие этой палкой счук и акунёв. Дело не в цвете и не в новой технологии и даже не в качестве изделия. Тут глубокий смысл таится, компания пиарит "морковку", а рыбаки неохотно "хавают". Значить не всё так хорошо :bk: или всё не так хорошо :ag:
ну вы сами то ловили этим спином, что так коментируете?

Цитата
Ну почему же неохотно? судя по активности - весьма охотно..

Я например тоже даже задумался о приобретении- но к сожалению - глядя на связку спиннингов для джига которые уже есть- понимаю ,что не куплю... в ближайшее время...
Во-первых есть чем ловить- а во-вторых скажем так есть более актуальные темы сейчас куда потратить деньги ( памперсы,детское питание и т.д.)

Хотя наверно чуток подожду - потом начнут продавать "суперморковку"- вот тогда и куплю :ca:
Рома, у тебя есть возможность протестить эту удочку.
давай дням вырвемся на рыбалку.
 
Цитата
Ну почему же неохотно? судя по активности - весьма охотно... :ca:
Знаю кучу людей, которые имеют "морковки" и счастья особого не испытывают. А новинка всегда делала некий бум на рынке.
Памперсы и каша нужны... у меня они тоже актуальны :)
Цитата
ну вы сами то ловили этим спином, что так коментируете?
Не ловил, в руках трусил, причём с разными тестами. Руки не кривые, но разницу между своим биоником (цена в два раза дешевле) не прочувствовал (ну может и правда опыта мало). Появится возможность кинуть те же 10 грамм при тех же условиях (катуха, толщина шнура тощо) я смогу для себя определить насколько это круто для души и руки.
П.С. Вообще-то каждый будет хвалить своё, бабки вложены, а осознавать, что в арсенале есть "г" не хочется. Конкретно "морковки" это не касается.
 
Цитата
Не ловил, в руках трусил, причём с разными тестами. Руки не кривые, но разницу между своим биоником (цена в два раза дешевле) не прочувствовал (ну может и правда опыта мало)
нууу... с биоником (да и ваще с БПШ) сравнивать не стОит :av:, т.к. БПШ изначально тяжелее пруты (по массе). Морковка полегче чуть... :dn:
 
Цитата
нууу... с биоником (да и ваще с БПШ) сравнивать не стОит :av:, т.к. БПШ изначально тяжелее пруты (по массе). Морковка полегче чуть... :dn:
      Мне ну совсем неудобно держать прут с такой ручкой, ну хоть убейте. Да, у бионика ручка толще, вес больше, но почему-то мне кажется, что при вываживании достойной рыбки как раз отсутствие ручки может сказаться на качестве вываживания. Я не хвалю свой прут, просто разницу особую не ощущаю.
      Я был и в офисе на Леваневского, там трусил, пытался сломать морковочный кусок, не получилось :bn:. Скажу по секрету, для тех кто в танке, внутри морковка чёрная :ag:
 
Цитата
Да, у бионика ручка толще, вес больше, но почему-то мне кажется, что при вываживании достойной рыбки как раз отсутствие ручки может сказаться на качестве вываживания.
Во-во!!! надежность чувствуется! )))) В легких японских прутиках я надежности не чувствую! А с БПШ - хоть бревна поднимай - пофиг! ))))
 
Цитата
А как же гламурный сриблястый лак?   :bv:
Я вдруг понял! Это как хромированные накладки на дверные ручки ВАЗ 2101. "Цыган-пакет" по нашему

Цитата
Скажу по секрету, для тех кто в танке, внутри морковка чёрная :ag:

Говорите гламугрный сриблястый лак...
Так у кого же "Цыган-пакет"? :-))))))
 
Цитата
Говорите гламугрный сриблястый лак...
Так у кого же "Цыган-пакет"? :-))))))

:biggrin: "Цыган-пакет" - это когда все блестит (относительно "тюннинга" автомобилей: дверные ручки, арки окон, ободки вокруг фар, выхлопная, молдинги разные везде и обязательно корона на торпедо).


P. S. Кажеться ща пойдем в бан
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!