Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
+2 за ультролайт. Считаю ультролайт больше охотой, чем рыбалкой. А килограммы ? .. Да ведь не за ними же гонимся ...

Гонимся за трофеем а трофей зависит от килограм.
 
Эт точно, для УЛ рыба на 1 кг уже является трофеем, так что думайте, выбор всеравно за Вами
 
В общем только с магазинов :dc:
По джеркингу - ноль.
А вот с УЛ намного лучше - есть всяко разного.
И еще мысль в голову лезет про "моркву" тоже хочется.
Вот то делема хочется много, а выбрать надо что-то одно :dg:
А пока вот на лайт джиги прикупил, хоть чем-то душу согрел :ag:


З.Ы. не по спиннингам, а по катухам Spro RedArc FD 10.100 в каждом магазине по разному стоет от 750 до 900 грн. - накручивают кто сколько хочет.
 
Меня терзают смутные сомнения по роби EXIA
2000 и 3000 шпули разные ето-да
А по размеру точь в точь одинаковы или 2000 немного меньше
заранее спс!
 
Цитата
Меня терзают смутные сомнения по роби EXIA
2000 и 3000 шпули разные ето-да
А по размеру точь в точь одинаковы или 2000 немного меньше
заранее спс!
а при чем тут спиннинги? ;)
 
Цитата
а при чем тут спиннинги? ;)

ой не туда)) я уже разобрался)))
по спиннингу:
Потрусил я спин диестро 5-25 и 3-18 так 3-18 более мягче веселее
Подскажите 3-18 сколько можно реально перегрузить???
 
Цитата
Эт точно, для УЛ рыба на 1 кг уже является трофеем, так что думайте, выбор всеравно за Вами
Иногда гораздо больше.... А там уже "андреналина повни штаны":bv:
 
Цитата
В общем только с магазинов :dc:
По джеркингу - ноль.
А вот с УЛ намного лучше - есть всяко разного.
И еще мысль в голову лезет про "моркву" тоже хочется.
Вот то делема хочется много, а выбрать надо что-то одно :dg:
А пока вот на лайт джиги прикупил, хоть чем-то душу согрел :ag:


З.Ы. не по спиннингам, а по катухам Spro RedArc FD 10.100 в каждом магазине по разному стоет от 750 до 900 грн. - накручивают кто сколько хочет.
Привет.Зайди в Спрут на Гагарина.Там неделю назад Был джерковый Shimano Compre .Прикольный прутик.
 
Цитата
:bc: Вот делема ёлки-палки - собрать джерк комплект, что бы ловить 10-тикилограмовых щук :bv:  или настоящий УЛ комплект до 3,5-4,5 г.  :bw: А на два комплекта нема денег... Фффффууууууууфф... поехал я посмотрю, что у нас в провинции есть в магазинах, мож что и присмотрю  :be:

+3 за УЛ так как любая трофейная рыба каких розмеров бы не была ,при вялом клеве с удовольствием употребляет мелкие приманки имитирующие всякую мелкую ихтиофауну....зачем давится ей крупной рыбой если к ней в от сам заплывет малек или небольшая стайка малька...
 
Цитата
:bc: Вот делема ёлки-палки - собрать джерк комплект, что бы ловить 10-тикилограмовых щук :bv: или настоящий УЛ комплект до 3,5-4,5 г. :bw: А на два комплекта нема денег... Фффффууууууууфф... поехал я посмотрю, что у нас в провинции есть в магазинах, мож что и присмотрю :be:
-1 за УЛ. Тебе Роберт не договаривают немного. А недоговаривают: чтобы бахнуть полтрофея (спортсмэны его "бонус" называют), предварительно придется бахнуть полтонны пиписочных окунькофф, счучек и пр. Может стоит все таки учится ловить 10ти килограмовых щук изначально, а не ждать "бонус"? Или ты в спорт собрался?:ce:
 
Цитата
Поделитесь опытом бывалого,
Сколько можно выручить за такой аппарат?

200 - 300 грн все зависит от прута.
 
При подсчете голосов прошу заметить, что "любовь" Александра (фнБ) к ультралайту общеизвестна )))
 
Роберт
Лично знаю человека, который ловит ТОЛЬКО на УЛ, как одна сторона медали, и на ДЖЕРКИ, как другая. Некого "промежуточного звена" у него нет. Причем УЛ- это окунь, ну потому что его много и поклевки, как из пулемета. А джерки- щука. Причем это не обязательно будет крокодил и ТОЛЬКО! Да любая щучка, ведь джерки и маленькие бывают. Прошлый сезон отловил на малой речке в черте города на воблеры от 10 до 14 см. (...бОльших просто нет в наличии...) Так вот на 14 см. Husky Jerk садились щурята чуть больше самого воблера , причем хватали так, что тройник торчал с другой стороны жаберных крышек! Приходилось осторожно откручивать тройник с заводного кольца, чтобы не травмировать и отпустить это голодное дитя обратно к мамке. Поэтому утверждения- "большая приманка- большой рыбе" и "большая приманка, как средство отсечь мелочь"- довольно условны. Большая приманка- средство привлечь щуку с бОльшего расстояния и спровоцировать на поклевку или атаку, как конкурента- это да, верю.
А какой комплект выберете Вы- Вам и решать.
С уважением.
 
Мысли в моей голове по немного устаканиваються и некоторые наметки есть, с джерком повременить, по поводу чистого УЛ (до 3.5г.) получены весомые доводы. До открытой воды еще времени есть.
 
Цитата
Мысли в моей голове по немного устаканиваються и некоторые наметки есть, с джерком повременить, по поводу чистого УЛ (до 3.5г.) получены весомые доводы. До открытой воды еще времени есть.

Эммм .. а откуда цифра такая взялась .. чистый до 3,5 ??? ... Классика 1-7 гр. .... Но не в граммах дело ... думаю до 3,5 это уже нахлыст получается ...
 
Цитата
Эммм .. а откуда цифра такая взялась .. чистый до 3,5 ??? ... Классика 1-7 гр. .... Но не в граммах дело ... думаю до 3,5 это уже нахлыст получается ...
Вот так вот я для себя представляю, что чистый УЛ - это 3.5г., просто УЛ - 1-7г. В общем интимный вопрос.
 
Цитата
Вот так вот я для себя представляю, что чистый УЛ - это 3.5г., просто УЛ - 1-7г. В общем интимный вопрос.
У меня 0.4-4. А все выше тоже считаю-лайтом.
 
Привет всем!

Вот нашёл дедовский дюралевый прут 2.25, не знаю что с ним делать, думаю продать, спрашивал тут у пары рыбаков один сказал что такая штука на бухаре за 400 грн есть, а другой предложил поменять на стеклопластик галимый сказал что это под невскую и я не потяну такой аппарат!!

Подскажите народ лучший вариант, что и как быть!!!
 
Цитата
Мысли в моей голове по немного устаканиваються и некоторые наметки есть, с джерком повременить, по поводу чистого УЛ (до 3.5г.) получены весомые доводы. До открытой воды еще времени есть.
На воблеры Роберт тоже не лови.:bm: Щуки в основном размером с воблер - нормальные это "бонус" либо троллинг.:dp: Лови резиной и блеснами - откусывать тройники не придется.:bs:
 
Цитата
Привет всем!

Вот нашёл дедовский дюралевый прут 2.25, не знаю что с ним делать, думаю продать, спрашивал тут у пары рыбаков один сказал что такая штука на бухаре за 400 грн есть, а другой предложил поменять на стеклопластик галимый сказал что это под невскую и я не потяну такой аппарат!!

Подскажите народ лучший вариант, что и как быть!!!

Если прут качественно сделан,можно дорожить на тяжелые(да и на легкие)воблеры.Особенно на сома.ИМХО.Я на сома дорожу на прут (дюралевый),главное что-бы чувствительность нормальной была.
 
Цитата
На воблеры Роберт тоже не лови.:bm: Щуки в основном размером с воблер - нормальные это "бонус" либо троллинг.:dp: Лови резиной и блеснами - откусывать тройники не придется.:bs:

Спасибо, что помогли расставить приоритеты, теперь хочь наступила ясность в голове и вырисовалась картина действий на ближайшее время, осталось дождаться ответа где и когда подержать в руках можно будет эти приоритеты.
 
Цитата
Привет всем!

Вот нашёл дедовский дюралевый прут 2.25, не знаю что с ним делать, думаю продать, спрашивал тут у пары рыбаков один сказал что такая штука на бухаре за 400 грн есть, а другой предложил поменять на стеклопластик галимый сказал что это под невскую и я не потяну такой аппарат!!

Подскажите народ лучший вариант, что и как быть!!!
Я вроде пока не дед(если сын не осчастливит))), но на Десне можно сказать альтернативы такому прутику НЕТ.
 
Цитата
Если прут качественно сделан,можно дорожить на тяжелые(да и на легкие)воблеры.Особенно на сома.ИМХО.Я на сома дорожу на прут (дюралевый),главное что-бы чувствительность нормальной была.


Спасибо но у меня ни лотки ни машины ,чтобы   кататься по рекам нет ,Так что хотелось бы хоть узнать что в случае продажи или обмена за него можно на барахолке спрашивать , нехотелосьбы продешевить дедов раритет))))
 
Цитата
Я вроде пока не дед(если сын не осчастливит))), но на Десне можно сказать альтернативы такому прутику НЕТ.

Охотно вам верю но в моих зелёных руках эта вещь, превращается в бревно))
Мне бы что то по проще,не дорос я в смысле мастерства!
 
Цитата
Спасибо но у меня ни лотки ни машины ,чтобы   кататься по рекам нет ,Так что хотелось бы хоть узнать что в случае продажи или обмена за него можно на барахолке спрашивать , нехотелосьбы продешевить дедов раритет))))
Ключевое слово "дедов раритет". Может не надо его продавать? Подрепетировать его, и пусть себе лежит - кушать не просит. Сейчас от хорошего прута дюралевого легко избавиться, но потом трудно найти....
 
Цитата
Ключевое слово "дедов раритет". Может не надо его продавать? Подрепетировать его, и пусть себе лежит - кушать не просит. Сейчас от хорошего прута дюралевого легко избавиться, но потом трудно найти....

Согласен 100%.Я б не продавал,много не возьмешь,а за дешево не купишь.
 
Цитата
Ключевое слово "дедов раритет". Может не надо его продавать? Подрепетировать его, и пусть себе лежит - кушать не просит. Сейчас от хорошего прута дюралевого легко избавиться, но потом трудно найти....

Не знаю не знаю , не моя это палка ,побывал кормушки с ним бросать так не чувствую не чего,летит на 30-40 метров,вот и подумал чо пылится зря, лучше продать и купить себе что то аккуратненькое чтобы с берега силикон да вертушки побросать!
 
Цитата
Согласен 100%.Я б не продавал,много не возьмешь,а за дешево не купишь.

Поделитесь опытом бывалого,
Сколько можно выручить за такой аппарат?
 
Цитата
...Подскажите народ лучший вариант, что и как быть!!!
Выкинуть на...! Это изделие стоит ровно 0 грн. 00 коп.:bk:
Цитата
Спасибо, что помогли расставить приоритеты, теперь хочь наступила ясность в голове и вырисовалась картина действий на ближайшее время, осталось дождаться ответа где и когда подержать в руках можно будет эти приоритеты.
Чтоб совсем было понятно. Метровая счюка на метровой глубине в кустах под берегом - это "бонус". Там, где пиписочная счючка "бонус" - туда ты обычный воблер с берега не загонишь, аж никак. Резиной и тяжелой блесной сможешь закинуть прямо к метровым щукам в кабинет.:bf:
 
[QUOTE=фонБурик;173423]Выкинуть на...! Это изделие стоит ровно 0 грн. 00 коп.:bk:

Многообещающе звучит!!!
 
Цитата
Не знаю не знаю , не моя это палка ,побывал кормушки с ним бросать так не чувствую не чего,летит на 30-40 метров,вот и подумал чо пылится зря, лучше продать и купить себе что то аккуратненькое чтобы с берега силикон да вертушки побросать!
Если приспособится, то улетает за 70м легко, смотря шО кидать. Мужик кидал 40гр с бородкой оооочень дааааалеко.))) Я в своё время кидал тоже не хило, у некоторых рты открывались, сейчас, увы, разучился такими снастями кидать...(((Очень ЖАЛЬ.
НЕ ПРОДАВАЙ!!!!!!! Стоит только лешится вещи, как она тебе срочно понадобится)))
 
Цитата
Если приспособится, то улетает за 70м легко, смотря шО кидать. Мужик кидал 40гр с бородкой оооочень дааааалеко.))) Я в своё время кидал тоже не хило, у некоторых рты открывались, сейчас, увы, разучился такими снастями кидать...(((Очень ЖАЛЬ.
НЕ ПРОДАВАЙ!!!!!!! Стоит только лешится вещи, как она тебе срочно понадобится)))

Ну что же практически убедили ,благодарю за понимание, а что же делать там  кольца менять надо наверно будет под шнур маловаты на мой взгляд и держатель под катушку наверно тоже???
 
Цитата
[quote=фонБурик;173423]Выкинуть на...! Это изделие стоит ровно 0 грн. 00 коп.:bk:

Многообещающе звучит!!!
Я обьясню. Хлыст выгнуло, значит он алюминевый. Люминий это плохо - он будет вот так гнуться - выпрямляться и в итоге лопнет в самый неподходящий момент (Хорошо, если не убьешь соседа грузком). ручка там наверняка дубовая - весит кила два. Это второй минус. Судя по кольцам - использовали на леску - надо менять. Это третий минус. Отнеси на базар - дадут не больше 10 грн.(можешь проверить). Из этих 10 грн. не забудь вычесть проезд до базара + выражение лица скупщика.:bt:
 
Цитата
[quote=hot;173428]
Я обьясню. Хлыст выгнуло, значит он алюминевый. Люминий это плохо - он будет вот так гнуться - выпрямляться и в итоге лопнет в самый неподходящий момент (Хорошо, если не убьешь соседа грузком). ручка там наверняка дубовая - весит кила два. Это второй минус. Судя по кольцам - использовали на леску - надо менять. Это третий минус. Отнеси на базар - дадут не больше 10 грн.(можешь проверить). Из этих 10 грн. не забудь вычесть проезд до базара + выражение лица скупщика.:bt:

Вас понял!
 
Цитата
Ну что же практически убедили ,благодарю за понимание, а что же делать там  кольца менять надо наверно будет под шнур маловаты на мой взгляд и держатель под катушку наверно тоже???
Шнур туда не ставится. Только сталь(на кройняк леска) Катушка Невка. кольца из подшипников, шОб не так быстро терлись, кивок из пружинки обязательно, видешь поклевку и сталюка не крутится.... коротче целая школа.
 
Цитата
Шнур туда не ставится. Только сталь(на кройняк леска) Катушка Невка. кольца из подшипников, шОб не так быстро терлись, кивок из пружинки обязательно, видешь поклевку и сталюка не крутится.... коротче целая школа.

 Да чудо удилище не говорите))))) я и сам голову ломал долго а пальцы особенно!!!, чувствую что дождётся он моих внуков)))
 
Меня больше поражает переделанные карповики, с  пружинкой и с Невкой со сталькой...
 
Цитата
Меня больше поражает переделанные карповики, с  пружинкой и с Невкой со сталькой...

Во додумались!)) Некогда не перестану удивляться новаторскому подходу рыбаков и их безграничному воображению!)))
Сам сводне на выставке открыл для себя силиконовый виброхвост с нейтральной плавучестью висит как паралон в воде!!!
 
Цитата
Меня больше поражает переделанные карповики, с  пружинкой и с Невкой со сталькой...
А совковая телескоп. удочка с кольцами подш. и невкой:ai:!!! Но "стреляет" ОГО:spin:
 
Я конечно извиняюсь за прямоту, но чем связана разница в 400 грн. на голдовые и 300 грн. на оридженал Е21 в этих двух магазинах???

http://fishing.dp.ua/element-21

http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=6&brand=Element+21&property_series=0&­property_rod_length=0&property_uppertest=0&property_construc­tion=0&price_min=&price_max=

А это по БПШ разница в 100 грн.:

http://fishing.dp.ua/basspro-5?order=sell_price&sort=desc

http://www.rybalka.ua/search/?order_by=desc&detailed=true&category=6&brand=Bass%20Pro%20Sh­ops&property_series=0&property_rod_length=0&property_upperte­st=0&property_construction=0&price_min=&price_max=&

У них, что дилер "прямее" или в другом причина ?
 
Цитата
Я конечно извиняюсь за прямоту, но чем связана разница в 400 грн. на голдовые и 300 грн. на оридженал Е21 в этих двух магазинах???

У них, что дилер "прямее" или в другом причина ?

Спасибо за вопрос ! :)

Люди собирают заказ, потом только везут. Нет никаких вложений, рисков и обязательств. Рискуют только их клиенты.

Вот некоторые камменты с их раздела "Сервис магазина".

"Странно, мои посты пропали, как и мой заказ. Значит критика здесь не воспринемается"

"а как насчет исполнения моего заказа? с момента оплаты прошло уже 35 дней, телефон вне зоны, в аську никто не отвечает...
Ребята - давайте подумаем о возврате денег - каким образом это можно произвести? Ваши предложения? Нахожусь в Днепре, так что зайти к Вам лично не имею возможности, долларовой карточки нет, есть гривневая. Жду Ваших предложений"

а как насчет исполнения моего заказа? с момента оплаты прошло уже 35 дней, телефон вне зоны, в аську никто не отвечает...
Ребята - давайте подумаем о возврате денег - каким образом это можно произвести? Ваши предложения? Нахожусь в Днепре, так что зайти к Вам лично не имею возможности, долларовой карточки нет, есть гривневая. Жду Ваших предложений

Добрый вечер! Подскажыте пожалуста что с моим заказом № 205, деньги заплатил месяц назат. Сегодня пыталса дозвоница никто небрал трубку, скинул СМС с прозьбой позвонить и по человечески обяснить в чем проблема телефон вообще оключили. Люди отзываютса о Вас положительно и у меня нет оснований им недоверять но все же подозрение закрадываютса. Надеюсь на понимание с Вашей стороны.
С уважением

А я даже низнаю куда платить , сижу товар жду!

Ау SergeyUA Вы есть или мне уже начинать волноватса.
С уважением

Ребята так дела не далаюца, при всем уважении к Вам хочу заметить что это уже попахивает Шахрайством (Заволодіння чужим майном (грошовими коштами)або придбання права на майно шляхом обману). Не подумайте ничо плохого я Вам верю (с ностальгией вспоминаю то время когда с Вами Сергей я мог поговорить в телефонном режиме и те обещания которые Вы мне давали(на данный момент телефон в не зони досягаемости)но как говаривал Цыцером - зачем слова там где дела говорят сами за себя. Прошу Вас ощасливте меня звонком (050) 445 96 89 с хорошыми новостями иначе мне придеца обращаца к правоохранительним органам (на платежке есть реквизиты).
Я понимаю что учитавая професионализм и желание работать нашей милицыи я врятли получу какой нибуть результат но сидеть сложа руки и чуствовать себя лохом (извените за виражение) тоже не очень приятно к тому же томительные ожидания и мысли о том что Вы з горящими глазами перещитиваете лехкие деньги (в том числе и мои) приносят мне душевные страдания.
Хонечно выше изложеное шутка но настоятельно прошу Вас позвонить или включить телефон я сам позвони в связи с тем что я не отношуть к той категории людей которые считают что душевные страдания рождают чистоту мысли.

мне надо уточнить кое-какаую информацию касательно заказа у сережи или у вас!набирал вам!вне зоны,,,,

Пт, 01/29/2010 - 18:56 Подскажите, что с заказом №291. Оплата была в конце дакабря

Вам решать, получить спиннинг здесь и сейчас или на 1-2 мес. отдать деньги с риском поставки.

По сути. Мы получили дилерство от Element 21. Думаю что к середине марта нам удастся немного понизить цену.

PS Ну и не забывай про автоматическую скидку у нас в 7% :) А это 100 - 150 грн !
 
Цитата
Я конечно извиняюсь за прямоту, но чем связана разница в 400 грн. на голдовые и 300 грн. на оридженал Е21 в этих двух магазинах???
.......
.......
У них, что дилер "прямее" или в другом причина ?

Так не вопрос, дайте нам 100% предоплату и подождите 1-2 месяца.

Вы, со 100% гарантией  получите заказанный прут по сладкой цене (выдадим со склада :bf:, уже постоянно в наличии поддерживается весь ассортимент) , а мы Вашими деньгами просто будем пользоваться всё это время, без банковских процентов.
 
Мужики, я ничего против не имею, просто возник вопрос - почему?
Почитав их форум - понял. Но все равно 400 грн. - это существенная разница.
Цитата
Ну и не забывай про автоматическую скидку у нас в 7%
Да я знаю, все равно никуда не денусь, тем более их в Кремне уже можно потрусить, а это очень важно. Если завтра работает отдел ЮВХ, то завтра уже с обновкой буду :bf:
 
Цитата
Мужики, я ничего против не имею, просто возник вопрос - почему?
Почитав их форум - понял. Но все равно 400 грн. - это существенная разница.

Да я знаю, все равно никуда не денусь, тем более их в Кремне уже можно потрусить, а это очень важно. Если завтра работает отдел ЮВХ, то завтра уже с обновкой буду :bf:

Да мы тоже особо ничего против не имеем. Мы просто для информации, а каждый решает сам где покупать и как.
Их сайт существует давно, но за всё это время положительных отзывов о их работе единици, а негатива полно (к стати, чистится регулярно, по этому и сообщений там очень мало). У меня просто есть давний, личный негативный опыт работы с ними.

И ели вдруг в Кремне не окажется модели, которая Вам нужна :) то буквально через 1 день она там появится.:bf:
 
Цитата
[quote=hot;173428]
Я обьясню. Хлыст выгнуло, значит он алюминевый. Люминий это плохо - он будет вот так гнуться - выпрямляться и в итоге лопнет в самый неподходящий момент (Хорошо, если не убьешь соседа грузком). ручка там наверняка дубовая - весит кила два. Это второй минус. Судя по кольцам - использовали на леску - надо менять. Это третий минус. Отнеси на базар - дадут не больше 10 грн.(можешь проверить). Из этих 10 грн. не забудь вычесть проезд до базара + выражение лица скупщика.:bt:

Чем плох алюминий? Конечно это не уголь,но Вы хотите сказать что в угле нет недостатков?Да полно.Первый раз слышу что качественный прут из алюминия - лопнет.Люди годами на него ловят и ничего страшного не происходит.Ручка:да ручка тяжелая,но что мешает переделать ее под себя,есть масса материалов для этого.Кольца: стоимость нормальных колец не так уж велика,что-бы их не поменять.Базар: согласен ,если отнести на базар - много не дадут,из этого делаем вывод, зачем продавать?Конечно можно купить прут за 2000 грн и не заморачиваться,но прежде всего надо иметь эти 2000 грн. .Два года дорожу на прут из В-95(если не ошибаюсь)и проблем никаких,прут делал под себя,при зацепах лодку на мультипликаторе подтягиваю,без проблем,вес прута - 300 гр.ИМХО.PS Забыл добавить,ловлю на нить.
 
Цитата

Чем плох алюминий? Конечно это не уголь,но Вы хотите сказать что в угле нет недостатков?Да полно.Первый раз слышу что качественный прут из алюминия - лопнет.Люди годами на него ловят и ничего страшного не происходит.Ручка:да ручка тяжелая,но что мешает переделать ее под себя,есть масса материалов для этого.Кольца: стоимость нормальных колец не так уж велика,что-бы их не поменять.Базар: согласен ,если отнести на базар - много не дадут,из этого делаем вывод, зачем продавать?Конечно можно купить прут за 2000 грн и не заморачиваться,но прежде всего надо иметь эти 2000 грн. .Два года дорожу на прут из В-95(если не ошибаюсь)и проблем никаких,прут делал под себя,при зацепах лодку на мультипликаторе подтягиваю,без проблем,вес прута - 300 гр.ИМХО.PS Забыл добавить,ловлю на нить.
Ванадий, он же В - 95Т, это далеко не алюминий. А до угля я немного половил металлическими палками... чуть - чуть, потому собственно и выразил мнение.:ag:
 
Чем между собой отличаются Berkley Cherrywood с двумя разными маркировками?
 
уже месяц бегаю по рыболовным магазинам Харькова, ищу спининг быстрого строя от 5г выбор стал между JAXON XT-Pro 2.40 5-21 (модель 2009), JAXON XT-Pro 2.70 5-28 (модель 2008) и Серебряный Ручей SILVER CREEK-ZN 2.40 5-28 ( двух секционный), JAXON реально дешевле Серебряного Ручья что очень привлекательно. мужики кто что скажет про эти палки?
 
Цитата
Чем между собой отличаются Berkley Cherrywood с двумя разными маркировками?
Насколько я понял,это более старая и более новая модификация одного и того же спина.Подробней здесь: http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_60&products_id=899&osCsid=0013889fd7ebe0d8872255­f9d228f445
 
Цитата
Ванадий, он же В - 95Т, это далеко не алюминий. А до угля я немного половил металлическими палками... чуть - чуть, потому собственно и выразил мнение.:ag:

Пардон ,просто немного не правильно выразился,а прут с алюминия это наверное прикольно:bj:
 
Цитата
Ванадий, он же В - 95Т, это далеко не алюминий. А до угля я немного половил металлическими палками... чуть - чуть, потому собственно и выразил мнение.:ag:
Сам пан колись склепал....шО за сплав не знаю, но прутик очень злой и кидучий. Прут и цанга маде ин з-д"Коммунист", ручка - лопата и станок "Умелые руки".
 
Цитата
Ванадий, он же В - 95Т, это далеко не алюминий. А до угля я немного половил металлическими палками... чуть - чуть, потому собственно и выразил мнение.:ag:
Я дико извиняюсь.... Дичайше... :bg: Но ванадием там и не пахнет. http://www.splav.kharkov.com/mat_start.php?name_id=1448
Обыкновенный алюминиевый стареющий сплав... Со всеми достоинствами и недостатками алюминиевых сплавов.... :ab:
 
Цитата
Я дико извиняюсь.... Дичайше... :bg: Но ванадием там и не пахнет. http://www.splav.kharkov.com/mat_start.php?name_id=1448
Обыкновенный алюминиевый стареющий сплав... Со всеми достоинствами и недостатками алюминиевых сплавов.... :ab:
Про марки метала спорить не буду,знания слабоваты.   Может он конечно и стареющий,но пруту уже 30лет,а он как новый,так что я думаю,что я постарею быстрей,чем он.Делали на заводе Артема.
 
Цитата
Про марки метала спорить не буду,знания слабоваты.   Может он конечно и стареющий,но пруту уже 30лет,а он как новый,так что я думаю,что я постарею быстрей,чем он.Делали на заводе Артема.
Про марки не будем, это да :ab: А только стареющие алюминиевые сплавы - как вино - чем старше, тем крепче (прочнее и упругость выше :bo:) Так что не всё так плохо....
 
Цитата
Сам пан колись склепал....шО за сплав не знаю, но прутик очень злой и кидучий. Прут и цанга маде ин з-д"Коммунист", ручка - лопата и станок "Умелые руки".
Серёга, если не ошибаюсь...это  В 95Т + Гальваника. Пруты- типа под титан.)))
 
Цитата
Серёга, если не ошибаюсь...это  В 95Т + Гальваника. Пруты- типа под титан.)))
Гальваника присутствует. Пригальванилась мэртво, как натурал)))
 
Все ребята подарок на завершение учебы сделан!
Колебания по выбору спиннинга завершены! И это:
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 6'8" 1/8-1/2 oz. 4-12 lb.
В руку - прилип, как говорится!
Еще попросился сфотографироваться с дядей Юрой.
 
форумчане.кто пользовал прут -Berckley Series One Skeletor 2 ,8ft,test 4-24 gr?прошу отписаться
 
Цитата
Все ребята подарок на завершение учебы сделан!
Колебания по выбору спиннинга завершены! И это:
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 6'8" 1/8-1/2 oz. 4-12 lb.
В руку - прилип, как говорится!
Еще попросился сфотографироваться с дядей Юрой.
Поздравляю и с обновкой и с окончанием учёбы!!! ну раз палочку мощную подарили,то как раз пора УЛ-комплект собирать:biggrin:
 
Цитата
Поздравляю и с обновкой и с окончанием учёбы!!! ну раз палочку мощную подарили,то как раз пора УЛ-комплект собирать
Сам себе подарил, на деньги которые надарили: родители, бабушки, тёти и дяди :ag:
 
Цитата
Все ребята подарок на завершение учебы сделан!
Колебания по выбору спиннинга завершены! И это:
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 6'8" 1/8-1/2 oz. 4-12 lb.
В руку - прилип, как говорится!
Еще попросился сфотографироваться с дядей Юрой.
Поздравляю. Молодец что не взял ...... ты понял:ag:
 
Цитата
Сам себе подарил, на деньги которые надарили: родители, бабушки, тёти и дяди :ag:
Фсё. Можно в Кремень к вам на рыбалку не ехать.:bo: Там рыбы не будет.:bh:
 
Цитата
Все ребята подарок на завершение учебы сделан!
Колебания по выбору спиннинга завершены! И это:
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 6'8" 1/8-1/2 oz. 4-12 lb.
В руку - прилип, как говорится!
Еще попросился сфотографироваться с дядей Юрой.
Молодец!..Хана судаку..
 
Цитата
Фсё. Можно в Кремень к вам на рыбалку не ехать.:bo: Там рыбы не будет.:bh:

Цитата
Молодец!..Хана судаку..

Не все потеряно, у меня опыт ловли на Днепре 3-4 рыбалки - рыба будет АДНАЗНАЧНА :ag:
 
Цитата
форумчане.кто пользовал прут -Berckley Series One Skeletor 2 ,8ft,test 4-24 gr?прошу отписаться
У меня есть такой. А что интересует?
 
Цитата
Все ребята подарок на завершение учебы сделан!
Колебания по выбору спиннинга завершены! И это:
Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 6'8" 1/8-1/2 oz. 4-12 lb.
В руку - прилип, как говорится!
Еще попросился сфотографироваться с дядей Юрой.

Поздравляю. Отличный выбор!!!:cb:
Будешь радоваться каждой проводке.
У меня просто точно такая же палочка :bo:.
Но я её ещё и немного протюнинговал, укоротил рукоятку на 3 см. под себя. Теперь :cd:.

Отпишись после полевых испытаний.
 
Цитата
уже месяц бегаю по рыболовным магазинам Харькова, ищу спининг быстрого строя от 5г выбор стал между JAXON XT-Pro 2.40 5-21 (модель 2009), JAXON XT-Pro 2.70 5-28 (модель 2008) и Серебряный Ручей SILVER CREEK-ZN 2.40 5-28 ( двух секционный), JAXON реально дешевле Серебряного Ручья что очень привлекательно. мужики кто что скажет про эти палки?

Мужики кто что скажет про эти палки?
 
Цитата
Мужики кто что скажет про эти палки?
Наверное не ловил никто,вот и молчат.
 
Цитата
У меня есть такой. А что интересует?

Хотел бы узнать что вообще за прут?Имею Shimano c тестом 10-30 гр,хотелось бы прикупить что полегче.как соотношение цена-качество?Слышал что американские спининги восновном быстрого строя,интересно есть ли эта модель со средним строем?Планирую рыбачить как с лодки,так и с берега,c использованием как лёгких воблеров(4-6 гр)так и джиг до 20 гр.Хотелось бы услышать ваше обьективное мнение по этому спинингу.Заранее спасибо.
 
Цитата
Мужики кто что скажет про эти палки?
джексон реально дешевле Сер.ручья,но Сер.ручей реально лучше Джексона:bo: ...и серия Сильвер Крик очень удачная:bd:
 
Цитата
Мужики кто что скажет про эти палки?

Крик своих денег стоит. Реально очень удачная линейка.
 
Цитата
Мужики кто что скажет про эти палки?
У меня был Zilver Creek ZN702 UL 2/10  2,1.Нормальная палочка-своих денег стоит.
 
Цитата
джексон реально дешевле Сер.ручья,но Сер.ручей реально лучше Джексона:bo: ...и серия Сильвер Крик очень удачная:bd:

Про "Сильвер Крик" читал очень много положительных отзывов и также слушал о его положительной оценке в различных видеоматериалах

Цитата
У меня был Zilver Creek ZN702 UL 2/10 2,1.Нормальная палочка-своих денег стоит.

Какой,если знаете,в данное время ценовой диапазон удилищ "Сильвер Крик" и "Сильвер Стрим"(от минимального-и какого строя)

И что вы сможете сказать по спиннингам "производителя"-"Brat Fishing".Слышал немало негативного...Честно.Но мой,тест:5-35грамм-"INGOT X 7"-два года хищника отловил.Это уже будет третий...
 
Серебряный Ручей SILVER CREEK-ZN 2.40 5-28 в Харькове 1200грн.
 
Цитата

Какой,если знаете,в данное время ценовой диапазон удилищ "Сильвер Крик" и "Сильвер Стрим"
http://www.lovi.ru/book/6-spinnigs2010/3-catalog-sr-2010-parts-online.html  а цены каждый день меняются.
 
Добрый день! Подскажите пож. какой спин лучше взять. Рассматриваю два варианта:
1 Удилище Shimano FORCEMASTER SPINNING 240 ML SFM240ML  5-20 гр
2 Aiko Diestro RD-DS240L тест 3-18 гр
Хочу узнать мнения кто пользовался Shimano FORCEMASTER SPINNING 240 ML SFM240ML  5-20 гр! Как он??
 
Цитата
Добрый день! Подскажите пож. какой спин лучше взять. Рассматриваю два варианта:
1 Удилище Shimano FORCEMASTER SPINNING 240 ML SFM240ML  5-20 гр
2 Aiko Diestro RD-DS240L тест 3-18 гр
Хочу узнать мнения кто пользовался Shimano FORCEMASTER SPINNING 240 ML SFM240ML  5-20 гр! Как он??
Айко однозначно брать:dk:
 
Цитата
Айко однозначно брать:dk:


А что FORCEMASTER  геее))?????
 
Цитата
Мужики, а где сейчас дешевле всего купить Aiko Diestro 5-25 2,4?
кто у нас, как говорится - из первых рук?


тут   http://fb.od.ua/
 
Мужики, а где сейчас дешевле всего купить Aiko Diestro 5-25 2,4?
кто у нас, как говорится - из первых рук?
 
Цитата
А что FORCEMASTER  геее))?????
а Форсмастер не брать:ag: ...посмотри и потруси в руках и Диестру и Шиману...сам поймёшь разницу,она очевидна...
 
Цитата
А что FORCEMASTER  геее))?????

Оно тяжеловатое и строй сопливый:bh:
 
Цитата
А что FORCEMASTER  геее))?????
Лапшеват будет
 
Цитата
Оно тяжеловатое и строй сопливый:bh:

Цитата
Лапшеват будет
оно тупо тяжёлое,сопливо-лапшеватое ,страшно перегружено кольцами и стоит дорого...ИМХО
 
Потрусить не успел, девушка купила в подарок мне (даже не знал, нашла мои ксероксы моделий и выбрала наугад), Ох уж эти сюрпризы!!! ладна будет для отца и друзей и что в друг что так прикуплю Диестру!!
 
Цитата
оно тупо тяжёлое,сопливо-лапшеватое ,страшно перегружено кольцами и стоит дорого...ИМХО


сегодня уже буду получать подарок)))
 
Цитата
оно тупо тяжёлое,сопливо-лапшеватое ,страшно перегружено кольцами и стоит дорого...ИМХО

Одним словом- берите Диестро!:biggrin:
 
А кто-то Аико Тристан трусил? как он если сравнивать с Диестрой?
 
Цитата
А кто-то Аико Тристан трусил? как он если сравнивать с Диестрой?

На сколько помню, он немного по строю медленее и тежелее(катушка держатель с мет. шайбой). ИМХО
 
день добрый. кто пользовал ROBINSON Diaflex 215 см. 1-8 gr нужен ценный совет стоит или нет, цель твичинг. Спасибо.
 
Favorite Professional 2.2 тест 2-15!! Подскажите,кто пользовался этими палками!!Минусы и плюсы!Интересует твич!заранее благодарен
 
Цитата
Favorite Professional 2.2 тест 2-15!! Подскажите,кто пользовался этими палками!!Минусы и плюсы!Интересует твич!заранее благодарен
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3738
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2844
можешь тут немного почитать ,пока тебе тут ответят.
 
Раз тут зашла речь про этот магазин, когда Роберт задал резонный вопрос в посте
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=173647&postcount=2465
и получил исчерпывающий ответ от Serg Admin https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=173705&postcount=2466
то позвольте и мне отметить, что второй год с коллегами заказываем у них снасти, и в течение 3-4 недель все приходит исправно без никаких проблем. Заказы соответственно стараемся сделать заранее, чтобы уже быть с обновками к началу сезона.  
Не сочтите за рекламу, но у всех должно быть право выбора.
С Ув.
 
Цитата
Раз тут зашла речь про этот магазин, когда Роберт задал резонный вопрос в посте
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=173647&postcount=2465
и получил исчерпывающий ответ от Serg Admin https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=173705&postcount=2466
то позвольте и мне отметить, что второй год с коллегами заказываем у них снасти, и в течение 3-4 недель все приходит исправно без никаких проблем. Заказы соответственно стараемся сделать заранее, чтобы уже быть с обновками к началу сезона.  
Не сочтите за рекламу, но у всех должно быть право выбора.
С Ув.


вы считаете что нужно ждать 3-4 недели????я думаю что НЕТ...инетмагазины для того и нужны чтоб товар максимум в течении 5ти дней приходил...
 
сегодня повезло проверить два спиннинга от King Fisher miracle рост 168 тест по шнуру 2-6 по приманкам 0,5-5,5  одинаковых только с разными комплектами...один с заубером 1000 и шнуом SL super PE 8лб а другой мой точно такойже только с экусимой и леской матч производства"катран" 0,18мм,приманка одна и та же ...так вот что получилось по весу за счет заубера 1-й был тяжелее и не комфортно было в руке,а с экусимой -отличный баланс ...по выбросу (заброс выполнял 1 человек-Я=>заброс с одинаковой силой)условия -штиль ...заброс с экусимы дальше на метров 5-7 чем с заубера со шнуром.......мне мой комплект роднее и удобнее ,а второй комплект у паренька(новичка в УЛ)...такое вот вышло сравнение
 
Цитата
вы считаете что нужно ждать 3-4 недели????я думаю что НЕТ...инетмагазины для того и нужны чтоб товар максимум в течении 5ти дней приходил...

если позволяют средства переплатить допустим за рапаловский воблер 40-50 грн. или за спиннинг 200-300,  то конечно зачем ждать )
 
Цитата
сегодня повезло проверить два спиннинга от King Fisher miracle рост 168 тест по шнуру 2-6 по приманкам 0,5-5,5  одинаковых только с разными комплектами...один с заубером 1000 и шнуом SL super PE 8лб а другой мой точно такойже только с экусимой и леской матч производства"катран" 0,18мм,приманка одна и та же ...такое вот вышло сравнение
А шнур какой и его либры или диаметр в студию.
 
Цитата
А шнур какой и его либры или диаметр в студию.

шнур у него был 8лб,я же писал ...супер ПЕ санлайн
 
Цитата
шнур у него был 8лб,я же писал ...супер ПЕ санлайн
Да,не увидал но для такого строя 8лб толстоват,от силы 6 лб но лучше если от Санлайна 4 лб. каст-тогда все поменяется...заубер по любому много весит для твоего теста спина285-200 гр. это его вес катухи тогда оно,я правда забыл сколько Экусима весит 1000.
 
Цитата
Да,не увидал но для такого строя 8лб толстоват,от силы 6 лб но лучше если от Санлайна 4 лб. каст-тогда все поменяется...заубер по любому много весит для твоего теста спина285-200 гр. это его вес катухи тогда оно,я правда забыл сколько Экусима весит 1000.

262 грамма ...у меня 2000-я,она и по диаметру шпули подходит и баланс у него немного ближе к кончику 3 см от рукояти,боюсь что с такими диаметрами эти катушки не дружат...я канечно попобую 6 лб,но с леской отлично
 
Цитата
262 грамма ...у меня 2000-я,она и по диаметру шпули подходит и баланс у него немного ближе к кончику 3 см от рукояти,боюсь что с такими диаметрами эти катушки не дружат...я канечно попобую 6 лб,но с леской отлично
Вина хужего заброса в шнуре ,а баланс с 285гр. на 0.5-5 та еще и 1.68 никогда не будет...а там сам смотри.
 
вот как то так
 
Я понимаю что задам вопрос который задавался уже миллион раз, но мне реально нужна помощь? Твичил своим спином 2,40 5-25 миношками от 5 до 9 грамм и понял что он гавно. Длинный и как лапша, короче твичится не так как надо. Вот и подумал приобрести себе новый покороче. Вот тока не знаю какой именно. Многое что почитал, тока вот немогу понять как распознать строй. Для хорошего твича я так понял нужен спин длинной от 1,65 до 2,10, жёсткий и быстрого строя. И можно ли им ещё поперы кидать. Бюджет конечно хромает (600 грн.) Кому не трудно подскажите пару моделей подходящих вариантов или дайте ссылочьки где это можно увидеть. Заранее благодарен.
 
Цитата
Я понимаю что задам вопрос который задавался уже миллион раз, но мне реально нужна помощь? Твичил своим спином 2,40 5-25 миношками от 5 до 9 грамм и понял что он гавно. Длинный и как лапша, короче твичится не так как надо. Вот и подумал приобрести себе новый покороче. Вот тока не знаю какой именно. Многое что почитал, тока вот немогу понять как распознать строй. Для хорошего твича я так понял нужен спин длинной от 1,65 до 2,10, жёсткий и быстрого строя. И можно ли им ещё поперы кидать. Бюджет конечно хромает (600 грн.) Кому не трудно подскажите пару моделей подходящих вариантов или дайте ссылочьки где это можно увидеть. Заранее благодарен.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=226&page=101           тут  тебе уже ответили,не стоит повторятся-если тебе не захотят ответить или не знают что ,то я думаю хоть сто веток открывай толку не будет.
 
Цитата
Вина хужего заброса в шнуре ,а баланс с 285гр. на 0.5-5 та еще и 1.68 никогда не будет...а там сам смотри.

Повністю погоджуюся! Можливо це не остання інстанція та і трохи застаріла інформація но прочитайте статтю http://fion.ru/note/946.html "Безынерционный ультралайт: о выборе катушек"


Процитую лише малу її частину " Daiwa. Можно отметить лишь одну пригодную для нас модель: Caldia 1500 и 2000/2005. Правда, есть еще Freams 1500 и 2000/2005, но чрезмерная масса (минимум - 275 г) и, наряду с Caldia, у нее менее приоритетная позиция, чем у Shimano'вцев того же ценового уровня, что не позволяет рекомендовать эти модели для "ультралайта".

Ну а особисто у мемне також  ультралайтова палка Тенрю Джувія - но навіть катушка 250г на неї ставити неможна, баланса ніякого!
 
Цитата
Повністю погоджуюся! Можливо це не остання інстанція та і трохи застаріла інформація но прочитайте статтю http://fion.ru/note/946.html "Безынерционный ультралайт: о выборе катушек"


Процитую лише малу її частину " Daiwa. Можно отметить лишь одну пригодную для нас модель: Caldia 1500 и 2000/2005. Правда, есть еще Freams 1500 и 2000/2005, но чрезмерная масса (минимум - 275 г) и, наряду с Caldia, у нее менее приоритетная позиция, чем у Shimano'вцев того же ценового уровня, что не позволяет рекомендовать эти модели для "ультралайта".

Ну а особисто у мемне також  ультралайтова палка Тенрю Джувія - но навіть катушка 250г на неї ставити неможна, баланса ніякого!

Да как раз с балансом полный порядок - будет сидеть в захвате как влитая...:ca:
а вот гармонии снасти никакой - на Уле катушка в 250 граммов как на корове седло:ao:
 
Подскажите, пожалуйста. Всё не могу определится, какой же спиннинг луче для микроджига. Tenryu Lunakia LKT79L, либо Finezza GOFS-762UL-T?
 
Цитата
Повністю погоджуюся! Можливо це не остання інстанція та і трохи застаріла інформація но прочитайте статтю http://fion.ru/note/946.html "Безынерционный ультралайт: о выборе катушек"


Процитую лише малу її частину " Daiwa. Можно отметить лишь одну пригодную для нас модель: Caldia 1500 и 2000/2005. Правда, есть еще Freams 1500 и 2000/2005, но чрезмерная масса (минимум - 275 г) и, наряду с Caldia, у нее менее приоритетная позиция, чем у Shimano'вцев того же ценового уровня, что не позволяет рекомендовать эти модели для "ультралайта".

Ну а особисто у мемне також  ультралайтова палка Тенрю Джувія - но навіть катушка 250г на неї ставити неможна, баланса ніякого!

это все понятно,что вес катущки 1/2 веса прута должен быть,но тогда я вам скажу,ЧТО катушка на УЛ в первую очередь,да и не на УЛ выбирается судя из ширины выпускного (1го кольца от катушки )спиннинга,это делается для того чтоб леска или шнур проходила ровно в это кольцо,так как это самое напряженное место в спиннинге...и вот диаметр верхнего бортика шпули должен быть в " раза больше пропускного кольца....а вот катушки ,я ставлю такие как мне приятно ложатся в руку....с узкими шпулями не нравятся ....
 
Цитата
это все понятно,что вес катущки 1/2 веса прута должен быть
Вот это, как раз, и не понятно, потому как прутики в 70 с лишним грамм весом я знаю, а катушек в 35 грамм еще не встречал.:bn:
 
Цитата
это все понятно,что вес катущки 1/2 веса прута должен быть,но тогда я вам скажу,ЧТО катушка на УЛ в первую очередь,да и не на УЛ выбирается судя из ширины выпускного (1го кольца от катушки )спиннинга,это делается для того чтоб леска или шнур проходила ровно в это кольцо,так как это самое напряженное место в спиннинге...и вот диаметр верхнего бортика шпули должен быть в " раза больше пропускного кольца....а вот катушки ,я ставлю такие как мне приятно ложатся в руку....с узкими шпулями не нравятся ....
Даааа? А если масса прута 80 грамм? Какую тогда катушку ставить?  А если входное на пруте 20-ка ( а кольца меряют по внешнему диаметру)????? Что тогда? :ab:
О! Вася ты первый..:ab: но мессагу я сносить не буду....
 
расшифровываю вес 1й катушки на 2 веса прута,кольцо берется внутренний диаметр...
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста. Всё не могу определится, какой же спиннинг луче для микроджига. Tenryu Lunakia LKT79L, либо Finezza GOFS-762UL-T?
Дайко Декстер :cd:
Да они равноценные, подбирай исходя из условий ловли и весов МДЖ.
 
Цитата
расшифровываю вес 1й катушки на 2 веса прута,кольцо берется внутренний диаметр...
Я не подкалываю... Ну, хоть думайте, что пишете.... Я видел пруты по 70-80 грамм собранные.... Так что, катуху под них и подобрать нельзя? А кольца по внутреннему диаметру меряете только Вы... Остальной мир - по внешнему....
 
Цитата
Я не подкалываю... Ну, хоть думайте, что пишете.... Я видел пруты по 70-80 грамм собранные.... Так что, катуху под них и подобрать нельзя? А кольца по внутреннему диаметру меряете только Вы... Остальной мир - по внешнему....
Вопрос от ламера.:ah: А нахрена их мерять???:bw:
 
Цитата
Вопрос от ламера.:ah: А нахрена их мерять???:bw:

за тем же зачем и длину спининга, диаметр лески или веса пойманного агапуза.  Для личных амбиций, ну и для того что бы в абсолютных величинах можно было объяснить что тебе надо в случае возникновения ситуации.:dh:

Цитата
Дайко Декстер :cd:
.

Адский рокфишевый одночастник от Шакалов!!!
 
Цитата
Вопрос от ламера.:ah: А нахрена их мерять???:bw:
Илья прафф :ab: Чтобы в случае замены можно было заказать и получить именно такое кольцо, которое нужно :ab:
 
Цитата




Адский рокфишевый одночастник от Шакалов!!!
я сегодня в Ибисе видел рокфишевые палки от Шакалов:dm: реально аццкие:bo: ...но цена:bh:
 
маленькое ИМХО по поводу новинки 2010
http://spinninguy.ru/pontoon21-sevenhalf-pervyj-vzglyad/
 
Цитата
маленькое ИМХО по поводу новинки 2010
http://spinninguy.ru/pontoon21-sevenhalf-pervyj-vzglyad/

Прочитал, оценил, получается, что "универсальные" палки бывают? (твич + джиг)
 
Добавлю....
Спиннинги серии PSYCHOGUN (PONTOON 21)

FINESSE MANIPULATE SPECIAL 6’8” 3 – 6 lb 1,4 – 7,0 gr
FINESSE ALL PURPOSES 7’2” 3 – 6 lb 1,4 – 7,0 gr
EXTRA LIGHT MINNOW PLUGGING 6’9” 4 – 8 lb 1,8 – 10,5 gr
EXTRA LIGHT DIRECT CONTROL 7’9” 4 – 8 lb 1,8 – 10,5 gr
LIGHT UNIVERSAL TECHNIQUE 7’3” 4 – 10 lb 2,5 – 12,0 gr
RUN & GUN LIGHT 8’3” 4 – 10 lb 2,5 – 12,0 gr
MEDIUM LIGHT MINNOW MANIPULATE 7’1” 5 – 12 lb 3,0 – 14,0 gr
MEDIUM LIGHT GAME STYLE 8’1” 5 – 12 lb 3,0 – 14,0 gr
TOURNAMENT PERFORMER 7’5” 5 – 14 lb 5,0 – 18,0 gr
GAME MASTER 8’5” 5 – 14 lb 5,0 – 18,0 gr
MINNOW PLUGGING 7’3” 8 – 17 lb 7,0 – 24,0 gr
HIGH CONTROL 8’3” 8 – 17 lb 7,0 – 24,0 gr
JIG & RIG SPECIAL 9’3” 8 – 17 lb 7,0 – 24,0 gr
SUPER OPERATION SYSTEM 8’1” 10 – 20 lb 10,5 – 32,0 gr
DEEP REACTION 9’1” 10 – 20 lb 10,5 – 32,0 gr
HIGH CAST SUPER JIGGER 10’7”10 – 20 lb 10,5 – 32,0 gr
MEDIUM HEAVY PERFORMER 8’2” 12 – 25 lb 12,0 – 42,0 gr
MEDIUM HEAVY PRODDER 8’8” 12 – 25 lb 12,0 – 42,0 gr
PROSPECTOR 9’2” 12 – 25 lb 12,0 – 42,0 gr

ЗЫ. Честно спёр из поста одного мужика, который умеет делать охрененные вертухи:ab:
Кстати, он говорил, что будут ещё и спины на бланках Аппалачин Ламигласс....
 
Цитата
Прочитал, оценил, получается, что "универсальные" палки бывают? (твич + джиг)
Конечно бывают. Я думаю что любой палкой можно джиговать, и практичски любой твичить.:biggrin:
 
Цитата
Прочитал, оценил, получается, что "универсальные" палки бывают? (твич + джиг)

Все относительно. Есть палки которыми очень классно джигать и не очень твичить, есть наоборот, а есть такие которыми хорошо (хоть и не так классно, как специализированной) делать и то и другое, вот их и можно назвать универсалами.
 
Цитата
Добавлю....
//// одного мужика, //////////
Кстати, он говорил, что будут ещё и спины на бланках Аппалачин Ламигласс....
Я вас с тем мужиком скоро убивать буду))))
чтобы на мозоли не наступали.....)))
 
Уважаемые! Подскажите ,пожалуйста, ваше видение спининг+катушка до 100 долларов за каждый .
за ранее спасибо за ответ.
 
Забыл добавить ловлю на лайт и ультралайт в основном на воблеры.Длина спина до2.40
 
Цитата
Забыл добавить ловлю на лайт и ультралайт в основном на воблеры.Длина спина до2.40
 Если без джига, то банакс мега или фенвик АшЭмИкс + спро РедАрк 10.300 (или 10.200)
 
Цитата
Забыл добавить ловлю на лайт и ультралайт в основном на воблеры.Длина спина до2.40
Банакс Мега + Спро (Риоби, Корморан)
 
Скажите, пожалуйста, какой спин лучше в основном а)для обычной проводки б)воблерами, блёснами до 10гр. в) окунь, голавль и шо-попадётся
    - Robinson Diplomat Cs-Matrix Perch 3-12, 245 IM6,2
    - Flagman Legend 2-15, 210 IM8. Интересует по качеству, надёжности; но не цене или способу ловли (типа лодка-берег).
   Спасибо.
 
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, предлагают спиннинг Спиннинг Favorite Extream 2,40m 21g EХTS 802 M, кто что знает... Цена вроде нормальная, в руку лег как родной. Но вот то что фирму эту слышу впервые это настараживает.
Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Скажите, пожалуйста, какой спин лучше в основном а)для обычной проводки б)воблерами, блёснами до 10гр. в) окунь, голавль и шо-попадётся
    - Robinson Diplomat Cs-Matrix Perch 3-12, 245 IM6,2
    - Flagman Legend 2-15, 210 IM8. Интересует по качеству, надёжности; но не цене или способу ловли (типа лодка-берег).
   Спасибо.
Наверно Сергей Тегеран не увидел этот пост - он отловил Дипломатом прошлый год,
и как раз голавля, насколько я помню, он говорил что прут для начала весьма неплох,
а к Флагману я всегда относился с подозрением, темное дело.
 
Хотелось бы услышать отзывы,о спине jaxon xt pro Royal Spin Jig 242/26 2/40 8/26 Сегодня купил.Это мой первый джиг спин,поэтому не судите очень строго.В магазине понравился очень(лег в руку),да и продавец его нахваливал.До этого в основном трол,С удовольствием выслушаю Ваши мнения.
 
Кто нибудь может объяснить какой должен быть Спиннинг под тяжелый джиг. Предполагаемый груз-головка 50-70 грамм? заодно можно и про катушку и шнур. Заранее благодарю!
 
У кого есть спиннинги торговой марки Brat fishing ? В нете читал отзывы средние, но у меня спиннинг brat fishing kevlar M, длинна 2,90, строй fast, тест 10-30!  Нареканий нет за 540 гривен то что надо, щучку 5 кг нархапом тягаю, отработал уже сезон!
 
Доброго всем дня! Подскажите, что лучше  выбрать для джига с приманками  15-40г с лодки:
-St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8
-  Bass Pro Shops Bionс Вlade 2,13м (тест?) имеют ли значение буквы обозначении, какой надо?
 St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8 уже есть в наличии, но есть возможность поменять на Басспрошоп.  Стоит ли?
 
Цитата
Доброго всем дня! Подскажите, что лучше  выбрать для джига с приманками  15-40г с лодки:
-St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8
-  Bass Pro Shops Bionс Вlade 2,13м (тест?) имеют ли значение буквы обозначении, какой надо?
 St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8 уже есть в наличии, но есть возможность поменять на Басспрошоп.  Стоит ли?
Я думаю не стоит. ИМХО.
 
Цитата

 St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8 уже есть в наличии, но есть возможность поменять на Басспрошоп.  Стоит ли?

Сто % не стоит , ничего не выиграешь, к тому же БПШ не всем в руку ложится.
 
Цитата
Я думаю не стоит. ИМХО.

У  Bass Pro Shops ручка удобнее и пишут, что с тестом 1/2 можно 40г кидать.  С какими грузами я смогу рыбачить St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8? 198см не коротко?
Извените за непрофессиональные вопросы, пока новичок.
 
Цитата
У  Bass Pro Shops ручка удобнее и пишут, что с тестом 1/2 можно 40г кидать.  С какими грузами я смогу рыбачить St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8? 198см не коротко?
Извените за непрофессиональные вопросы, пока новичок.
Пишут много чего:av: Вот когда прут хрякнет, вот тогда ни чего не пишут:biggrin:. Я не знаю, как его можно грузить, а по поводу ручки скажу, тут как раз все наоборот. У BPS ручка толстовата, не всем ложится в руку. У меня хоть и рука не маленькая, но ловить BPS всё равно не комфортно. Но каждому своё....
 
Цитата
Пишут много чего:av: Вот когда прут хрякнет, вот тогда ни чего не пишут:biggrin:. Я не знаю, как его можно грузить, а по поводу ручки скажу, тут как раз все наоборот. У BPS ручка толстовата, не всем ложится в руку. У меня хоть и рука не маленькая, но ловить BPS всё равно не комфортно. Но каждому своё....
Согласен кое в чем с Серегой! Как владелец БПШ Экстрим скажу, что:
1. Перегруз раза в 2 - 2,5 спокойно! причем, нижний тест тоже занижен! И очень сильно (1,5-2 раза)
2. По поводу ручки: по сравнению с японцами ручка толще раза так в полтора. Но в связи с тем, что у миня лапа большая, в руку лег идеально!
3. Прут сам по себе тяжелый. Если б не практика "ношения" тяжелых предметов на протяжении дня, рука, наверное, отвалилась бы... а так - 12 часов в перерывами на перекур - без проблем
 
Цитата
Пишут много чего:av: Вот когда прут хрякнет, вот тогда ни чего не пишут:biggrin:. Я не знаю, как его можно грузить, а по поводу ручки скажу, тут как раз все наоборот. У BPS ручка толстовата, не всем ложится в руку. У меня хоть и рука не маленькая, но ловить BPS всё равно не комфортно. Но каждому своё....
Есть такое.Раньше сгоняли наждачкой,сейчас привыкли.
 
Цитата
У  Bass Pro Shops ручка удобнее и пишут, что с тестом 1/2 можно 40г кидать.  С какими грузами я смогу рыбачить St.Croix Triumph TRS66MF2, 1/4-5/8? 198см не коротко?
Извените за непрофессиональные вопросы, пока новичок.

Для лодки 198 не коротко, вполне нормально,
Кидать можно 32  + 3 предатель с уверенностью.
 
Добрый день Форумчане, в среду купил спининг Aiko Diestro  2,40 с тестом 3-18 г, артикул RD-DS240L, не мог дождатса выхода на  рыбалочку, руки чесались протестировать долгожданную покупку. Воду начал полоскать с 4 грм -  не комфорто но возможно, с 7 грм почуствывал дно в руку, устраивало все - звонкий, легкий, смущала тонкость бланка, но заявленый тест 18 грм внушал уверенность. Дошол до 13 грм с KOPYTO -3L и на первом же забросе верхнее колено с треском разлетелось на 3 части, как серпом по........, аж сердце стучать перестало. Покупал  на http://www.fb.od.ua/?13,aiko-diestro, чеков не дали. У когото были проблемы с упомянутым спинингом, это заводской борак или я чегото не понимаю, джиг-головка 13грм+KOPYTO -3L= ну никак не перегруз.Помогите советом как быть дальше.
 
Цитата
Добрый день Форумчане, в среду купил спининг Aiko Diestro  2,40 с тестом 3-18 г, артикул RD-DS240L, не мог дождатса выхода на  рыбалочку, руки чесались протестировать долгожданную покупку. Воду начал полоскать с 4 грм -  не комфорто но возможно, с 7 грм почуствывал дно в руку, устраивало все - звонкий, легкий, смущала тонкость бланка, но заявленый тест 18 грм внушал уверенность. Дошол до 13 грм с KOPYTO -3L и на первом же забросе верхнее колено с треском разлетелось на 3 части, как серпом по........, аж сердце стучать перестало. Покупал  на http://www.fb.od.ua/?13,aiko-diestro, чеков не дали. У когото были проблемы с упомянутым спинингом, это заводской борак или я чегото не понимаю, джиг-головка 13грм+KOPYTO -3L= ну никак не перегруз.Помогите советом как быть дальше.

В таком классе спиннингов - часто присутствует брак, есть шанс что недосмотрел, была трещина полученная при транспортировке.
Предъявить претензии поставщику можно - но единственный аргумент который может быть у тебя - это распространение этой инфы по всем рыболовным форумам и общинам о дистрибуторе и их товаре который после первой рыбалкиломается.
Законного основания нет - нет чека, нет продажи.
Цены у них бешенные , я так же себя в пятницу побаловал Диестрой 5-25...

15 гр в руку уже... Единственное что насторожило : первое кольцо , которое к катушке ... очень маленький диаметр. Поправьте меня - но мне кажется если это кольцо заменить - дальность увеличится?

Сложилось такое впечатление что расчитано под 1000 катушку
 
Цитата
В таком классе спиннингов - часто присутствует брак, есть шанс что недосмотрел, была трещина полученная при транспортировке.
Предъявить претензии поставщику можно - но единственный аргумент который может быть у тебя - это распространение этой инфы по всем рыболовным форумам и общинам о дистрибуторе и их товаре который после первой рыбалкиломается.
Законного основания нет - нет чека, нет продажи.
Цены у них бешенные , я так же себя в пятницу побаловал Диестрой 5-25...

15 гр в руку уже... Единственное что насторожило : первое кольцо , которое к катушке ... очень маленький диаметр. Поправьте меня - но мне кажется если это кольцо заменить - дальность увеличится?

Сложилось такое впечатление что расчитано под 1000 катушку

Явных трещен не видел мин 20 крутил в руках, Диестру 5-25  не видел, поэтому ничего советовать не буду, но мне кажетса если менять 1 кольцо нужно будет и подобрать соответствующие 2, 3. Что чек не требовал желею, буду сегодня ехать ругатса, а может повезет и человек нормальный будет отнесетса с понеманием и нервы не прейдетса портить.
 
Цитата
В таком классе спиннингов - часто присутствует брак, есть шанс что недосмотрел, была трещина полученная при транспортировке.
Предъявить претензии поставщику можно - но единственный аргумент который может быть у тебя - это распространение этой инфы по всем рыболовным форумам и общинам о дистрибуторе и их товаре который после первой рыбалкиломается.
Законного основания нет - нет чека, нет продажи.
Цены у них бешенные , я так же себя в пятницу побаловал Диестрой 5-25...

15 гр в руку уже... Единственное что насторожило : первое кольцо , которое к катушке ... очень маленький диаметр. Поправьте меня - но мне кажется если это кольцо заменить - дальность увеличится?

Сложилось такое впечатление что расчитано под 1000 катушку
Может  под мульт расчитан,поэтому и кольцо не большое.ИМХО.
 
Куплю хлыст к спиннингу!
Может у кого и есть спиннинг:
SIWEIDA Spin X5 / Art.2286210 / C.W. 5-20 g / 2,1 m
Нужен только хлыст. Но можно и весь спиннинг.
Рассмотрю все предложения.
 
Цитата
Куплю хлыст к спиннингу!
Может у кого и есть спиннинг:
SIWEIDA Spin X5 / Art.2286210 / C.W. 5-20 g / 2,1 m
Нужен только хлыст. Но можно и весь спиннинг.
Рассмотрю все предложения.

Разместите свою обьяву тут https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=75 :af:
 
Цитата
...купил спининг Aiko Diestro  2,40 с тестом 3-18 г... Воду начал полоскать с 4 грм -  не комфорто но возможно, с 7 грм почуствывал дно в руку, устраивало все - звонкий, легкий, смущала тонкость бланка, но заявленый тест 18 грм внушал уверенность. Дошол до 13 грм с KOPYTO -3L и на первом же забросе верхнее колено с треском разлетелось на 3 части... У когото были проблемы с упомянутым спинингом, это заводской борак или я чегото не понимаю, джиг-головка 13грм+KOPYTO -3L= ну никак не перегруз.Помогите советом как быть дальше.
У меня был такой прут и тоже луснуло верхнее колено на забросе 15г+ Предатор3.
Но это произошло после пол года ОООчень интенсивной эксплуатации и выуженых ним щук на 8-ку и 6-ку и нескольких сазанов на 5-6кг, а остальное, что  меньше 3кг это его стихия. Я тоже задавался вопросом - почему? Рыбок вываживал не торопясь и аккуратно, ставил иногда суммарный вес до 22г, но в этом случае был очень осторожный заброс, действительно стенки бланка тонкие (в принципе, наверное отсюда и его хорошая чувствительность). Хотя комель на вид имеет большой запас по мощности, но, как видно, перегрузки не для этого прута, а значит нужно и очень аккуратное обращение (у меня он работал в лодке, а тут не всегда получается достаточно аккуратно с прутами).
В общем заказал верхнее колено там, у кого брал прут и через время (за 50% стоимости прута)  его получил. Сейчас служит резервом или гостевым.
2  DODO
Не волнуйтесь на счет влияния размера 1-го кольца на Диестро (по моему там как раз то, что и нужно) - прут бросает очень хорошо.
 
Извините если повторяюсь!!не могу определиться, столько информации!Ищу спин от 2.15-2.40  с тестом 1.5-10 предел 12!!желательно с быстрым строем для джига!!!Смотрел и Сакуру и кроикс,норстрим,фаворит!!так и не определился!!бюджет до 1800!!!скоро сезон а спин не куплен))говорят сакура неплохая палочка!заранее благодарен
 
Цитата
Извините если повторяюсь!!не могу определиться, столько информации!Ищу спин от 2.15-2.40  с тестом 1.5-10 предел 12!!желательно с быстрым строем для джига!!!Смотрел и Сакуру и кроикс,норстрим,фаворит!!так и не определился!!бюджет до 1800!!!скоро сезон а спин не куплен))говорят сакура неплохая палочка!заранее благодарен

Из всего перечисленного Эвид и только Эвид, если нужен РЕАЛЬНЫЙ тест до 10-12 граммов,
то Эвида надо брать тестом до 7-ми...
 
Уважаемые рыбоцюги, прошу отозваться о такой палочке бюджетной палочке как  Abu Garcia Conolon Purf Series  270см, 15-40г, если хто юзал. Интересует качество и строй, может и вес его подскажите. ХОчу себе бюджет ный береговик по джиг.
Зарание спасибо.
 
Цитата
Уважаемые рыбоцюги, прошу отозваться о такой палочке бюджетной палочке как Abu Garcia Conolon Purf Series 270см, 15-40г, если хто юзал. Интересует качество и строй, может и вес его подскажите. ХОчу себе бюджет ный береговик по джиг.
Зарание спасибо.

Не хочу отговаривать вас, но мне кажется что 15-40 для берегового джига многовато. Но как говорится со вкусами не поспоришь.
 
Цитата
Не хочу отговаривать вас, но мне кажется что 15-40 для берегового джига многовато. Но как говорится со вкусами не поспоришь.

У меня есть спин, но он не совсем чуестый, тест 10-40, решил взять по длинее и по жоще. Я для себя определил, что такой диапазон будет то что надо:cb: Хотя кидаю головку не более 30 гр:biggrin:
 
Цитата
У меня есть спин, но он не совсем чуестый, тест 10-40, решил взять по длинее и по жоще. Я для себя определил, что такой диапазон будет то что надо:cb: Хотя кидаю головку не более 30 гр:biggrin:
посмотри Диестру 2,70 12-45 гр
 
Цитата
У меня есть спин, но он не совсем чуестый, тест 10-40, решил взять по длинее и по жоще. Я для себя определил, что такой диапазон будет то что надо:cb: Хотя кидаю головку не более 30 гр:biggrin:

Чем больше длина спина, тем тише он будет. Просто все эти колебания тухнут в ней.
И кстати, жесткость палки ведь не от теста зависит а от строя. Советую вам все же посмотреть палку около 5-25 но с быстрым а лучше с экстра-быстрым строем. Уверяю вас, это будет более звонкая палка чем то на что вы сейчас смотрите.
 
Цитата
У меня есть спин, но он не совсем чуестый, тест 10-40, решил взять по длинее и по жоще. Я для себя определил, что такой диапазон будет то что надо:cb: Хотя кидаю головку не более 30 гр:biggrin:

Попробуй к нему джиговый кивок как в фильме Щербаковых.Дёшево и сердито.
 
Цитата
Попробуй к нему джиговый кивок как в фильме Щербаковых.Дёшево и сердито.
............и х........ Не занимайтесь ерундой. Это к швабре может и надо приделать этот кивок:ag:. А на спиннинге он там и нафиг не нужен
 
Цитата
Хотелось бы услышать отзывы,о спине jaxon xt pro Royal Spin Jig 242/26 2/40 8/26 Сегодня купил.Это мой первый джиг спин,поэтому не судите очень строго.В магазине понравился очень(лег в руку),да и продавец его нахваливал.До этого в основном трол,С удовольствием выслушаю Ваши мнения.

С обновкой!
В магазине крутил в руках 2,40 м, тест не помню, понравился дуже-дуже.
 
Цитата
Из всего перечисленного Эвид и только Эвид, если нужен РЕАЛЬНЫЙ тест до 10-12 граммов,
то Эвида надо брать тестом до 7-ми...

Абсолютно согласен.Естественно Эвид,а верхняя граница теста там явно занижена.
 
Цитата
посмотри Диестру 2,70 12-45 гр
Уже под 600 грн. Мой бюджет не ростянется до такой цифры:ak: С усамого 4-18, 2.40- восхетительный прктик:bd:
Цитата
Чем больше длина спина, тем тише он будет. Просто все эти колебания тухнут в ней.
И кстати, жесткость палки ведь не от теста зависит а от строя. Советую вам все же посмотреть палку около 5-25 но с быстрым а лучше с экстра-быстрым строем. Уверяю вас, это будет более звонкая палка чем то на что вы сейчас смотрите.

Не думайте, что я считаю тест показателем строя:cb: Сегодня держал BPS bionic 2.13 с тестом помоему до 17 гр- восхетительная палочка:eek: Но цена...:bh: Интересно как у нее с броском.
Мои условия диктует бровка на дальней дистанции...
 
Цитата
Сегодня держал BPS bionic 2.13 с тестом помоему до 17 гр- восхетительная палочка:eek: Но цена...:bh: Интересно как у нее с броском.
Мои условия диктует бровка на дальней дистанции...
до 17 - много! при условии, что тест занижен раза в два! Бери до 11,5! По бросковым характеристикам ничего сказать не могу, у самого БПШ, но экстрим. А экстрим злее (жесче)... Но метров на 40 джигу весом грамм в 15 кинешь без проблем. Т.е. это не прут для ловли в Днепре (хотя и в Днепре есть "подходящие" места), но для ОК (и в некоторых случаях Десны) вполне хватает.
"Бровку на дальней дистанции" можешь не достать! ;)
 
Выходил на воду со своим прутом (Бионик с тестом 1,75-10,5 и длиной в 2,13 м, двухчастник). Поскольку это мой первый прут (раньше юзал только бель) и сравнить его мне не с чем, то могу сказать так. Кидал виброхвосты 2, 3 и 4 дюйма. Используемые веса от 5 грамм до 18. Самый комфортный бросок для меня был с головой в 12 грамм+силикон №2. Насчёт кидучести определённо сказать не могу, но метров 40 с двумя дюймами доставал. Трёхдюймовая приманка парусит, дальность максмальная не получается.
Как по мне жестковат, поэтому с такой длиной брать для берегового джига с тестом до 14 грамм не вижу смысла.
Брал я его здесь по акции в 721 гривну :), катуха SPRO Red-ark 3000 "с рук" из Донецка, шнур Tuff-line XP 0,15 на недавней выставке от Генашки :).

П.С. Люди, которые юзают Бионик говорят, что ним можно и 30 грамм пульнуть, всё зависит от силы взмаха, но мне это покажет время :)
 
если я не ошибаюсь то у Авида до 7 гр.длинна 1.98 а это маловато для береговой ловли!за 2 метра уже цена другая!а денег 1800!спасибо кто откликнулся))
 
Цитата
если я не ошибаюсь то у Авида до 7 гр.длинна 1.98 а это маловато для береговой ловли!за 2 метра уже цена другая!а денег 1800!спасибо кто откликнулся))
AVS80MLM2 или такой же. на 300 грн дороже бюджета... может у кого-то выходы туда есть... кароч, есть, над чем подумать
 
Цитата
AVS80MLM2 или такой же. на 300 грн дороже бюджета... может у кого-то выходы туда есть... кароч, есть, над чем подумать
думать тут нечего,надо добавить 300грн и купить отличную палочку.
 
Цитата
Из всего перечисленного Эвид и только Эвид, если нужен РЕАЛЬНЫЙ тест до 10-12 граммов,
то Эвида надо брать тестом до 7-ми...

И где же вы видели этот Эвид за 1800??? На днях тряс его в магазине в росте 1.98 до 7 гр, хорошая палка. Кстати это уже новая модель. Но для твича не пойдёт. мягковата. Вертушки, микроджиг. Кидать будет супер. Цена на него была по моему в районе 2600 грн.
 
Цитата
AVS80MLM2 или такой же. на 300 грн дороже бюджета... может у кого-то выходы туда есть... кароч, есть, над чем подумать
Этот прутик врядли подойдет под береговой джиг... лапшистый он для джига.
А вот AVS76MLXF2 будет самое то. Только желание что бы прутик работал от 1,5 до 12г (если имеется в виду комфортная работа прежде всего на низах) практически неосуществимо. По крайней мере в заявленном бюджете.
2 vlas
А вы обращайтесь в правильные магазины и будете приятно удивлены уровнем цен...
 
Цитата
...... Сегодня держал BPS bionic 2.13 с тестом помоему до 17 гр- восхетительная палочка:eek: Но цена...:bh: Интересно как у нее с броском.
Мои условия диктует бровка на дальней дистанции...
С броском средне, на береговик не тянет, лодочный вариант. ИМХО
 
Цитата
до 17 - много! при условии, что тест занижен раза в два! Бери до 11,5! По бросковым характеристикам ничего сказать не могу, у самого БПШ, но экстрим. А экстрим злее (жесче)... Но метров на 40 джигу весом грамм в 15 кинешь без проблем. Т.е. это не прут для ловли в Днепре (хотя и в Днепре есть "подходящие" места), но для ОК (и в некоторых случаях Десны) вполне хватает.
"Бровку на дальней дистанции" можешь не достать! ;)
а с тестом до 11,5гр будет комфортно кидать груз 25гр+ предатор3?:eek:



Цитата
С броском средне, на береговик не тянет, лодочный вариант. ИМХО
Как минимум нужен прутик 2.4 м. но вот бюджет мой 500 грн и не выше:av: Может есть варианты из Бальцера?
 
Цитата
а с тестом до 11,5гр будет комфортно кидать груз 25гр+ предатор3?:eek:  
Как минимум нужен прутик 2.4 м. но вот бюджет мой 500 грн и не выше:av: Может есть варианты из Бальцера?
Вам уже дали отличный совет, в пределах заявленного бюджета, а Вы хотите перебрать все бренды подряд... ну может тестом чуть поменьше 45 г взять.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=181226&postcount=2577
 
Цитата
.....Как минимум нужен прутик 2.4 м. но вот бюджет мой 500 грн и не выше:av: Может есть варианты из Бальцера?
Кидучий Fenwick HMX , кидучая, еще дальше, Легенда, кидучий Банаксы Блейд и Ультра, но ценник:dg:ни как ни 500грн. Да и тест не подходит(((((((
 
Цитата
а с тестом до 11,5гр будет комфортно кидать груз 25гр+ предатор3?:eek:
без проблем своим экстримом кидаю такие веса!
 
Цитата
без проблем своим экстримом кидаю такие веса!
Но не далеко))). А человек хочет кидучий береговик
 
Цитата
Но не далеко))). А человек хочет кидучий береговик
25-ю граммами где-то метров на писят могу отправить! )))) не далеко, но мне хвататет... Я сразу сказал, что для береговика БПШ не подходит, если нужно доставать дальние бровки
 
Вопрос о:
Спиннинг Bass Pro Shops Graphite GS70MHS-2

Хочу выбрать подарок, для начинающего спиннингиста. Сгодится? (плюс Ryobi Ecusima 3000)
И намекните пожалуйста какой у него строй?
 
Цитата
Вопрос о:
Спиннинг Bass Pro Shops Graphite GS70MHS-2
Хочу выбрать подарок, для начинающего спиннингиста. Сгодится? (плюс Ryobi Ecusima 3000)...
Вполне... Правда неизвестно где и как он будет ловить... Но если начинающий...
 
Цитата
Вам уже дали отличный совет, в пределах заявленного бюджета, а Вы хотите перебрать все бренды подряд... ну может тестом чуть поменьше 45 г взять.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=181226&postcount=2577

ИМХО Диестра 2.70 не очень удачный спиннинг, мне он совершенно не понравился, слишком "дубовый", вот 2.40 5-25 гораздо лучше ИМХО, 30гр головку + 4дюймовый силикон я им бросал вроде без проблем.

А лучше, если чисто для берега - 2.90 10-35, ловить ею не пробовал, но на потрях вроде очень ничего.
 
Цитата
а денег 1800!


За 1800 конечно не знаю где,… но за 1920грн.наверное можно.
http://777fishing.com/ (НЕ РЕКЛАМА).
С ув.
 
Цитата
За 1800 конечно не знаю где,… но за 1920грн.наверное можно.
http://777fishing.com/ (НЕ РЕКЛАМА).
С ув.
это и есть один из "правильных магазинов"...
 
Цитата
Вопрос о:
Спиннинг Bass Pro Shops Graphite GS70MHS-2

Хочу выбрать подарок, для начинающего спиннингиста. Сгодится? (плюс Ryobi Ecusima 3000)
И намекните пожалуйста какой у него строй?


По спиннингу глянул отзывы, - неплохие в целом. За исключением отзывов тех, у кого спин разломался на три части после поклевки двухфунтовой рыбы:-)) Странно, что на официальном сайте ни слова не сказано о строе. Но в отзывах упоминается быстрый строй. И все отзывы хором говорят о прекрасной чувствительности палки. Думаю, для начинающего подойдет.
 
Цитата
Вполне... Правда неизвестно где и как он будет ловить... Но если начинающий...
Спасибо.

Цитата
По спиннингу глянул отзывы, - неплохие в целом. За исключением отзывов тех, у кого спин разломался на три части после поклевки двухфунтовой рыбы:-)) Странно, что на официальном сайте ни слова не сказано о строе. Но в отзывах упоминается быстрый строй. И все отзывы хором говорят о прекрасной чувствительности палки. Думаю, для начинающего подойдет.
Спасибо. Я вот тоже нигде про строй не нашел.
Что-то я не понял, 2 фунта это около кило? Они им тролили?:ab:
 
Цитата
Вопрос о:
Спиннинг Bass Pro Shops Graphite GS70MHS-2

Хочу выбрать подарок, для начинающего спиннингиста. Сгодится? (плюс Ryobi Ecusima 3000)
И намекните пожалуйста какой у него строй?
может,лучше Беркли Черривуд  http://ukostra.com.ua/product_26251.html   ,а катуха всё же Экусима 3000...по Черрику хоть отзывы есть положительные...
 
Цитата
ИМХО Диестра 2.70 не очень удачный спиннинг, мне он совершенно не понравился, слишком "дубовый", вот 2.40 5-25 гораздо лучше ИМХО, 30гр головку + 4дюймовый силикон я им бросал вроде без проблем.

А лучше, если чисто для берега - 2.90 10-35, ловить ею не пробовал, но на потрях вроде очень ничего.

есть ещо 2.70 с тестом 5-28. Ваня, Вы не тресли таковой, может он помяге будет своего старшого брата?
 
Цитата
ИМХО Диестра 2.70 не очень удачный спиннинг, мне он совершенно не понравился, слишком "дубовый", вот 2.40 5-25 гораздо лучше ИМХО, 30гр головку + 4дюймовый силикон я им бросал вроде без проблем.
А лучше, если чисто для берега - 2.90 10-35, ловить ею не пробовал, но на потрях вроде очень ничего.
Где то уже сверху писал, что Диестро при перегрузе долго не живет... А тут получается: при верхнем тесте прута 25г на него ставим, головка 30г + 10г 4дюймовый силикон = 40г, более чем на 60% выше заявленного теста прута... Кто с уверенностью скажет, сколько раз Диестрой можно кинуть вес на более чем 60% превышающий тест??? Один..., три..., или 10-ть...
Вот второй вариант (2.90 10-35) намного логичнее - хороший бюджетный береговик.
 
Цитата
Спасибо.


Спасибо. Я вот тоже нигде про строй не нашел.
Что-то я не понял, 2 фунта это около кило? Они им тролили?:ab:

:-) когда-то на соседний пирс подошел мужик, вытащил океанский воблер  с руку длиной, нацепил на спиннинг, размахнулся, закинуть не смог - лопнуло верхнее колено палки. Собрал вещи и ушел.
Тут мог быть похожий случай:-)
 
Цитата
может,лучше Беркли Черривуд  http://ukostra.com.ua/product_26251.html   ,а катуха всё же Экусима 3000...по Черрику хоть отзывы есть положительные...
У меня есть Черривуд, отличная "рабочая лошадка", но есть у него проблема, ближе верхнему тесту отрабатывает на 100%, а вот ближе к нижнему вообще сакс. Даже не знаю.

Цитата
:-) когда-то на соседний пирс подошел мужик, вытащил океанский воблер  с руку длиной, нацепил на спиннинг, размахнулся, закинуть не смог - лопнуло верхнее колено палки. Собрал вещи и ушел.
Тут мог быть похожий случай:-)
:ag:
 
Кому-то известны качественные палочки среднего!!! строя до 150 у.е. длинной 2,7-3,0 с тестом до 30-35 грамм.
 
Цитата
Кому-то известны качественные палочки среднего!!! строя до 150 у.е. длинной 2,7-3,0 с тестом до 30-35 грамм.

Средний строй в статике или динамике? Жесткий параболик подойдет?
 
[QUOTE=hunt3;180757]У меня был такой прут и тоже луснуло верхнее колено на забросе 15г+ Предатор3.
Но это произошло после пол года ОООчень интенсивной эксплуатации и выуженых ним щук на 8-ку и 6-ку и нескольких сазанов на 5-6кг, а остальное, что  меньше 3кг это его стихия. Я тоже задавался вопросом - почему? Рыбок вываживал не торопясь и аккуратно, ставил иногда суммарный вес до 22г, но в этом случае был очень осторожный заброс, действительно стенки бланка тонкие (в принципе, наверное отсюда и его хорошая чувствительность). Хотя комель на вид имеет большой запас по мощности, но, как видно, перегрузки не для этого прута, а значит нужно и очень аккуратное обращение (у меня он работал в лодке, а тут не всегда получается достаточно аккуратно с прутами).
В общем заказал верхнее колено там, у кого брал прут и через время (за 50% стоимости прута)  его получил. Сейчас служит резервом или гостевым.


Получается, что время поставило все на свои места, т.е. заявленный тест превышать нельзя со временем приходит усталость материала и как бы он себя хорошо на броске не вел потом это может плохо кончиться?
 
Получается, что время поставило все на свои места, т.е. заявленный тест превышать нельзя со временем приходит усталость материала и как бы он себя хорошо на броске не вел потом это может плохо кончиться?[/QUOTE]
Что-то я не слышал, чтоб на Ламиках, Кроях, Гариках приходила усталость ( может я не прав-- поправьте.).
 
Думаю, что риск поломки при перегрузе в большей степени относится к спиннингам со вклеенным кончиком.

Хотя умеючи и не чувствуя естессно можно сломать любой.

Я свой со вклеенным кончиком не перегружаю. По нему видно, что тяжко.
 
Цитата
Что-то я не слышал, чтоб на Ламиках, Кроях, Гариках приходила усталость ( может я не прав-- поправьте.).

Простите пожалуйста - но сдуру можно и ... и лом сломать. У меня на глазах сломали крой. Чел перегрузил бланк и сделал резкий мах. Сломался.
 
Цитата
Простите пожалуйста - но сдуру можно и ... и лом сломать. У меня на глазах сломали крой. Чел перегрузил бланк и сделал резкий мах. Сломался.
Да, сдуру можно и х... сломать (народная мудрость). Для этого не обязательно, чтобы он был уставшим, достаточно, чтобы был напряженным. Так что с усталостью материала это имеет мало общего.:cd:
 
Цитата
Средний строй в статике или динамике? Жесткий параболик подойдет?

Скорей в динамике. Вы, Илья, по моему в курсе, что такое сом на перекатах возле Винницы. Так палочку для этого ищу.
 
Цитата
Скорей в динамике. Вы, Илья, по моему в курсе, что такое сом на перекатах возле Винницы. Так палочку для этого ищу.

хм. Тинфиш не рассматриваете?
 
Цитата
хм. Тинфиш не рассматриваете?

Наверное придётся.
 
Цитата
Разместите свою обьяву тут https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=75 :af:

Спасибо за совет. Так и сделаю.
 
Поломал свой любимый спиннинг. 15-40 кастинг, 2,10 длина. От фирмы Флагман, название спиннинга "Поппер". Отличная и быстрая палочка. Смотрел когда то рекламу. Заказали его в Южной Корее. И тут такая неприятность. Тем более, что поломка произошла в комельной части спиннинга. Просмотр под лупой качества материала показал, что сделано все очень качественно.  Просто усталость материала.
Кто может посоветовать идентичную замену. Дешево и сердито.
 
добрался вчера до воды...:bo:попробовал своё приобретение- БПШ Экстрим...при заявленых 1,75-11 гр теста работает чётко с другими весами- 6-и выше... а мне нужен был именнно в джиге 3-6 гр... растроился сильно...да, твичить миношку им приятнее, чем моим среднестроевым риобиком 4-21 гр, но это побочно...брал таки для джига...и облом...теперь у меня два прута с подобными тестовыми параметрами (причём мне показалось, что с 4-мя гр. головки риобик в руку работает чётче (правда ещё и шнуры разные)-может он просто привычнее) и оба не дотягивают до моего "весового" желания...отакої....
 
Цитата
добрался вчера до воды...:bo:попробовал своё приобретение- БПШ Экстрим...при заявленых 1,75-11 гр теста работает чётко с другими весами- 6-и выше... а мне нужен был именнно в джиге 3-6 гр... растроился сильно...да, твичить миношку им приятнее, чем моим среднестроевым риобиком 4-21 гр, но это побочно...брал таки для джига...и облом...теперь у меня два прута с подобными тестовыми параметрами (причём мне показалось, что с 4-мя гр. головки риобик в руку работает чётче (правда ещё и шнуры разные)-может он просто привычнее) и оба не дотягивают до моего "весового" желания...отакої....
вывод один - менять палку...
 
Цитата
добрался вчера до воды...:bo:попробовал своё приобретение- БПШ Экстрим...при заявленых 1,75-11 гр теста работает чётко с другими весами- 6-и выше... ....
Уже много раз писалось, что нижний тест БПШ можно смело умножать на 3, а верхний на 2, вот и получишь реальный тест палки
 
Цитата
вывод один - менять палку...
110% вот только не знаю пока, который продать... за БПШ ещё даже не отдал сам все деньги...и что-то нужно срочно искать до 8-10 гр: сезон уже почти на дворе- одно только успокаивает-может за время запрета смогу продать одну из палок и заиметь средства на новую...дома смотрят косо-отдал отдолженную штуку и после одной рыбалки-"Ф топку!"...враг народа... и снова проблема поиска...
 
Цитата
Уже много раз писалось, что нижний тест БПШ можно смело умножать на 3, а верхний на 2, вот и получишь реальный тест палки
так и есть....теперь ещё одним сторонником этой формулы стало больше..жалко только, что на своём опыте...
 
Цитата
Поломал свой любимый спиннинг. 15-40 кастинг, 2,10 длина. От фирмы Флагман, название спиннинга "Поппер". Отличная и быстрая палочка. Смотрел когда то рекламу. Заказали его в Южной Корее. И тут такая неприятность. Тем более, что поломка произошла в комельной части спиннинга. Просмотр под лупой качества материала показал, что сделано все очень качественно.  Просто усталость материала.
Кто может посоветовать идентичную замену. Дешево и сердито.
Если Вам для трола,то у меня друг ловит флагманом Торнадо,доволен как слон,посмотрите может подойдет.
 
Цитата
Заказали его в Южной Корее. .

Серьезно ? Я всегда считал, что Флагман делается в Японии ... поэтому и сломался наверное. Мой японский, значит мне больше повезло ! :)
 
Рыбаки скажите пожалуйста ,кто то пользовался спиннингом Norstream Favorite,под Деснянский джиг пойдет?
 
Цитата
Рыбаки скажите пожалуйста ,кто то пользовался спиннингом Norstream Favorite,под Деснянский джиг пойдет?

Тест?.........
 
Спиннинг Norstream Favorite 2.44 тест 12-48гр.
 
Цитата
Спиннинг Norstream Favorite 2.44 тест 12-48гр.

Если он еще и злой и склонен выдерживать перегрузы то самое то.
 
Подскажите пожалуйста бюджетник ( до 700 грн. ) , лодочный до 30 гр. реального теста . Желательно 2.30 - 2.40 . Не лапшистый . Спасибо .
 
зачем в лодку 2,30-2,40? :ai: метод ловли? джиг?
 
Цитата
зачем в лодку 2,30-2,40? :ai: метод ловли? джиг?
Да джиг . Привык наверное . Мне и 2.70 в лодке не мешает .
 
Цитата
Да джиг . Привык наверное . Мне и 2.70 в лодке не мешает .

Эммм ... мне и на берегу 2.0 не мешает ... Может действительно посмотреть в сторону более "лодочных" вариантов ? А особенно, если двое в лодке ...
 
Цитата
Эммм ... мне и на берегу 2.0 не мешает ... Может действительно посмотреть в сторону более "лодочных" вариантов ? А особенно, если двое в лодке ...
В принципе вы правы - 2.10 нормально .
 
Цитата
В принципе вы правы - 2.10 нормально .

Сегодня гляну у приятеля в магазине--отпишусь,какой бюджет? Если что в Чернигов приедешь?
 
Цитата
Да джиг . Привык наверное . Мне и 2.70 в лодке не мешает .

я 3 метровым с лодки ловил.. тоже думал, что не мешает:))
сейчас ловлю 1.9 - удобнее:)
Сейчас больше 2 м я бы в лодку брать не рекомендовал. Размер имеет значение:-))
 
Цитата
я 3 метровым с лодки ловил.. тоже думал, что не мешает:))
сейчас ловлю 1.9 - удобнее:)
Сейчас больше 2 м я бы в лодку брать не рекомендовал. Размер имеет значение:-))
Прочитав последние посты здесь, спиннингист (а тем более начинающий) может сделать вывод, что удобнее обращаться в лодке с прутом 1,9м и точка. Весь вопрос в том, когда это удобство имеет место быть? При перевозке в любом виде транспорта - да, при ловле с берега, когда мешает растительность на берегу - да, легче научиться обращаться со снастью и в лодке и на берегу - да, определенными методами ловли (твичинг) - да, может еще что нибудь...
Но... если вспомнить, что мы на рыбалку ходим все таки для того, чтобы заработать и реализовать поклевку, то картина меняется и удобство пользования коротким прутом (а оно есть только в некоторых специфических ситуациях) отходит на второй план... Оказывается, что более длинным прутом (имеется в виду прежде всего лодка) 2,3-2,6м легче и эффективнее делать подсечку, более разнообразно и легко выполнять разные виды проводок, легче обходить разные препятствия,  прут при вываживании более эффективно нагружает рыбу, ну и дальность заброса (хотя это очень индивидуально).
Я сам начинал когда то с прута в 3,0м, потом размеры все уменьшались и уменьшались и дошли до 1,92м..., а последние пару лет размеры прутов увеличивались и в этом году для двух моих основных лодочных прутов я пока остановился на таких размерах - 8,6 фута для прута тестом 10,5-28г и 7,6 фута для прута тестом 3-14г. Наверное эволюция будет продолжаться... В какую только сторону...?
 
Цитата
Прочитав последние посты здесь, спиннингист (а тем более начинающий) может сделать вывод, что удобнее обращаться в лодке с прутом 1,9м и точка. Весь вопрос в том, когда это удобство имеет место быть? При перевозке в любом виде транспорта - да, при ловле с берега, когда мешает растительность на берегу - да, легче научиться обращаться со снастью и в лодке и на берегу - да, определенными методами ловли (твичинг) - да, может еще что нибудь...
Но... если вспомнить, что мы на рыбалку ходим все таки для того, чтобы заработать и реализовать поклевку, то картина меняется и удобство пользования коротким прутом (а оно есть только в некоторых специфических ситуациях) отходит на второй план... Оказывается, что более длинным прутом (имеется в виду прежде всего лодка) 2,3-2,6м легче и эффективнее делать подсечку, более разнообразно и легко выполнять разные виды проводок, легче обходить разные препятствия,  прут при вываживании более эффективно нагружает рыбу, ну и дальность заброса (хотя это очень индивидуально).
Я сам начинал когда то с прута в 3,0м, потом размеры все уменьшались и уменьшались и дошли до 1,92м..., а последние пару лет размеры прутов увеличивались и в этом году для двух моих основных лодочных прутов я пока остановился на таких размерах - 8,6 фута для прута тестом 10,5-28г и 7,6 фута для прута тестом 3-14г. Наверное эволюция будет продолжаться... В какую только сторону...?

Я не пользуюсь подсакой и моя лодка - 2.8м. В моем случае, особенно если я в лодке не один, прут желательно иметь покороче. В разумных, конечно, пределах. С трехметровой палкой лично мне очень неудобно вытаскивать рыбу из воды.
Дальность заброса в моем случае второстепенна.
 
Цитата
....
Но... если вспомнить, что мы на рыбалку ходим все таки для того, чтобы заработать и реализовать поклевку, то картина меняется и удобство пользования коротким прутом (а оно есть только в некоторых специфических ситуациях) отходит на второй план... Оказывается, что более длинным прутом (имеется в виду прежде всего лодка) 2,3-2,6м легче и эффективнее делать подсечку, более разнообразно и легко выполнять разные виды проводок, легче обходить разные препятствия,  прут при вываживании более эффективно нагружает рыбу, ну и дальность заброса (хотя это очень индивидуально).
?

Это ключевая фраза вашего поста, всё сказанное только Ваше ИМХО.

Моё ИМХО:
Про большую эффективность подсечки меня просто улыбнуло :ce:, про припятствия (с лодки??:ag:) и эффективно нагружаемую рыбу меня вообще порвало :ag::ag::ag:
 
Цитата
...Про большую эффективность подсечки меня просто улыбнуло :ce:, про припятствия (с лодки??:ag:) и эффективно нагружаемую рыбу меня вообще порвало :ag::ag::ag:
Рад, что смог стать Вам полезным и открыл новые ньюансы :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
.. Оказывается, что более длинным прутом (имеется в виду прежде всего лодка) 2,3-2,6м легче и эффективнее делать подсечку, более разнообразно и легко выполнять разные виды проводок, легче обходить разные препятствия, ...

Эта часть фразы меня жестко повергла в ступор ... С ЛОДКИ ???

И уважаемый Hunt ! Прекратите "более эффективно нагружать рыбу" ! Это аморально :)

PS Не "грузите" форумчан, они не рыба, они могут ответить :)

PSS Лично я давно считаю что спиннинг должен быть не больше 50 см., чтобы "более эффективно нагружать рыбу" :)



Мы эту палку называем "Мечта работника ГЭС" :bv:
 
Цитата
Рад, что смог стать Вам полезным и открыл новые ньюансы :biggrin::biggrin::biggrin:

Спасибо что подняли настроение с утра :ag::ag::ag::ag::ag: :bo:
 
Цитата
Эта часть фразы меня жестко повергла в ступор ... С ЛОДКИ ???

И уважаемый Hunt ! Прекратите "более эффективно нагружать рыбу" ! Это аморально :)

PS Не "грузите" форумчан, они не рыба, они могут ответить :)
Уважаемый Serg Admin, откуда такая агрессия на высказанное опытным, по сравнению с большинством на этом сайте, рыболовом своего мнения? Вы считаете более моральным убить рыбу жестким вываживанием "в лоб"?
 
а чем не понравилась фраза о препятствиях с лодки?! вполне реально! не фсе вадайомы нашей родины могут похвастаться чистым зерКАЛОМ и не всегда можно лодку поставить по желанию....
 
Нагружает рыбу - синоним для новичка (для меня) - это "вяжет", утомляет.
Не знаю с чего начинать мне ржать :bw:.
 
Цитата
Эта часть фразы меня жестко повергла в ступор ... С ЛОДКИ ??? ...
Конечно, если Вы ловите только в море-океяне, то Вам препятствия в виде простейшей водной растительности обходить не нужно. А Вы спуститесь с океяна в жабовничек  или просто возле водорослей и камыша - сразу поменяется мнение.:biggrin::biggrin:
 
Цитата
Прочитав последние посты здесь, спиннингист (а тем более начинающий) может сделать вывод, что удобнее обращаться в лодке с прутом 1,9м и точка. Весь вопрос в том, когда это удобство имеет место быть? При перевозке в любом виде транспорта - да, при ловле с берега, когда мешает растительность на берегу - да, легче научиться обращаться со снастью и в лодке и на берегу - да, определенными методами ловли (твичинг) - да, может еще что нибудь...
Но... если вспомнить, что мы на рыбалку ходим все таки для того, чтобы заработать и реализовать поклевку, то картина меняется и удобство пользования коротким прутом (а оно есть только в некоторых специфических ситуациях) отходит на второй план... Оказывается, что более длинным прутом (имеется в виду прежде всего лодка) 2,3-2,6м легче и эффективнее делать подсечку, более разнообразно и легко выполнять разные виды проводок, легче обходить разные препятствия, прут при вываживании более эффективно нагружает рыбу, ну и дальность заброса (хотя это очень индивидуально).
Я сам начинал когда то с прута в 3,0м, потом размеры все уменьшались и уменьшались и дошли до 1,92м..., а последние пару лет размеры прутов увеличивались и в этом году для двух моих основных лодочных прутов я пока остановился на таких размерах - 8,6 фута для прута тестом 10,5-28г и 7,6 фута для прута тестом 3-14г. Наверное эволюция будет продолжаться... В какую только сторону...?
Ну вот и отлично. А то ихтиологи переживают, что рыболовы - любители выбьют всю рыбу. Зря переживают - рыба останется цела и невредима.:ay:
 
Цитата
Уважаемый Serg Admin, откуда такая агрессия на высказанное опытным, по сравнению с большинством на этом сайте, рыболовом своего мнения? Вы считаете более моральным убить рыбу жестким вываживанием "в лоб"?

Да с чего вы взяли что есть агрессия ??? :) Я вроде как смайлы ставил.

Я никогда не бил рыбу "в лоб" и "по лбу" :) Я вообще считаю убийство рыбы аморальным.

PS Да и вроде как первое апреля сегодня :) И всегда уважительно относился к более опытным рыболовам !
 
Цитата
Я никогда не бил рыбу "в лоб" и "по лбу" :)

:)
в ивропе би плякали!!!!-Вы чистите рыбу живьём!!!!!!!!!!!!!!!!скотозащитники порвали бы на куски!!!!
 
Цитата
Уважаемый Serg Admin, откуда такая агрессия на высказанное опытным, по сравнению с большинством на этом сайте, рыболовом своего мнения? Вы считаете более моральным убить рыбу жестким вываживанием "в лоб"?

да какая агрессия, просто смех.  
По моему, за жёсткое вываживание, отвечает не длинна прута, а сам рыбак, а потом уже процесс зависит от строя прута и уже после, от затяжки фрикциона.
 
Цитата
Прочитав последние посты здесь, спиннингист (а тем более начинающий) может сделать вывод, что удобнее обращаться в лодке с прутом 1,9м и точка. Весь вопрос в том, когда это удобство имеет место быть? При перевозке в любом виде транспорта - да, при ловле с берега, когда мешает растительность на берегу - да, легче научиться обращаться со снастью и в лодке и на берегу - да, определенными методами ловли (твичинг) - да, может еще что нибудь...
Но... если вспомнить, что мы на рыбалку ходим все таки для того, чтобы заработать и реализовать поклевку, то картина меняется и удобство пользования коротким прутом (а оно есть только в некоторых специфических ситуациях) отходит на второй план... Оказывается, что более длинным прутом (имеется в виду прежде всего лодка) 2,3-2,6м легче и эффективнее делать подсечку, более разнообразно и легко выполнять разные виды проводок, легче обходить разные препятствия,  прут при вываживании более эффективно нагружает рыбу, ну и дальность заброса (хотя это очень индивидуально).
Я сам начинал когда то с прута в 3,0м, потом размеры все уменьшались и уменьшались и дошли до 1,92м..., а последние пару лет размеры прутов увеличивались и в этом году для двух моих основных лодочных прутов я пока остановился на таких размерах - 8,6 фута для прута тестом 10,5-28г и 7,6 фута для прута тестом 3-14г. Наверное эволюция будет продолжаться... В какую только сторону...?
на одной из последних рыбалок с лодки я пытался ловить судака...я предпочитаю короткие жёсткие палки длиной до 2х м...так вот,на этой рыбалке судак клевал на выбросе,на 2-3 ступеньке(ближе стать не было возможности из-за скопления лодок) следовала чёткая поклёвка...подсечка,пару метров протащил - и сход...а всё потому что длина палки была недостаточной и я не мог просечь пасть судака(крючки новые,острые ,Гамакатсу)...и задумался о покупке палочки 2,30-2,40 для лодочного джига...не всё так однозначно...
 
Цитата
да какая агрессия, просто смех.  
По моему, за жёсткое вываживание, отвечает не длинна прута, а сам рыбак, а потом уже процесс зависит от строя прута и уже после, от затяжки фрикциона.
Если бы все было так просто, то самым эффективным прутом была бы банальная швабра.:bt:
 
Цитата
... Да и вроде как первое апреля сегодня :) ...
Отлично, хоть немного драйва на 1-е апреля!:bv::bv:
А то все в одну дудку - 1,9-2,0...:wink:
 
Цитата
Если бы все было так просто, то самым эффективным прутом была бы банальная швабра.:bt:
Самое эффективное спиннинговое удилище и есть швабра.:bk: Все остальные понты  для остроты впечатлений. :bs:
 
Цитата
Конечно, если Вы ловите только в море-океяне, то Вам препятствия в виде простейшей водной растительности обходить не нужно. А Вы спуститесь с океяна в жабовничек  или просто возле водорослей и камыша - сразу поменяется мнение.:biggrin::biggrin:

Вы не поверите, очень часть так ловлю, в окнах травы.
Лишние 20-30 см длинны прута НИКАКОй ощутимой прибавки Вам не дадут. (максимум 1-2см на удалении заброса(проводки приманки).
Для проверки просто начертите на бумаге треугольник с с ответствующими пропорциями, а дальше думаю простая математика  Вас убедит.
 
Цитата
Самое эффективное спиннинговое удилище и есть швабра.:bk: Все остальные понты  для остроты впечатлений. :bs:
А я то, чудак, еще 38 лет назад начал экспериментировать с бамбуками, металлами и стеклопластиками.
Сколько времени потеряно зря. У более молодых эволюция прошла в ускоренном темпе.:ci:
 
Цитата
...Лишние 20-40 см длинны прута НИКАКОй прибавки Вам не дадут. (максимум 1-2см на удалении заброса(проводки приманки)
Для проверки просто начертите на бумаге треугольник с с ответствующими пропорциями, а дальше думаю простая математика  Вас убедит.
На удалении заброса 30-50м действительно выиграш несколько сантиметров - геометрия права. На расстоянии 5-15м (как раз когда и нужны для обвода препятствия эти 30-40см) выиграш будет уже до полуметра и более - опять геометрия права. :wink:
 
Цитата
на одной из последних рыбалок с лодки я пытался ловить судака...я предпочитаю короткие жёсткие палки длиной до 2х м...так вот,на этой рыбалке судак клевал на выбросе,на 2-3 ступеньке(ближе стать не было возможности из-за скопления лодок) следовала чёткая поклёвка...подсечка,пару метров протащил - и сход...а всё потому что длина палки была недостаточной и я не мог просечь пасть судака(крючки новые,острые ,Гамакатсу)...и задумался о покупке палочки 2,30-2,40 для лодочного джига...не всё так однозначно...
Мне вот тоже шибко интересно, по ходу,  с ситуаций когда из за струи проблематично  подсечь судака  короткой палкой сталкивался только я, Метровский и Hunt3.

ПС

Саш, подсекать коротышем надо от воды и за ухо, помогает, но и утомляет))) Посмотри как секут басятники- вот гдето так, только они секут из-за монолески, а мы- из за "пуза". Длинная палка помогает избежать поясничной грыжи - факт.
 
Цитата
на одной из последних рыбалок с лодки я пытался ловить судака...я предпочитаю короткие жёсткие палки длиной до 2х м...так вот,на этой рыбалке судак клевал на выбросе,на 2-3 ступеньке(ближе стать не было возможности из-за скопления лодок) следовала чёткая поклёвка...подсечка,пару метров протащил - и сход...а всё потому что длина палки была недостаточной и я не мог просечь пасть судака(крючки новые,острые ,Гамакатсу)...и задумался о покупке палочки 2,30-2,40 для лодочного джига...не всё так однозначно...

Интересная пошла тема.
Что получается, заброс.... клевака...подсечка...и сход.
Т.Е. при подсечке рыболов делает определённое движение прутом. Кончик прута проходит определённое расстояние (выбирается провис шнура и просекается пасть судака, или Не просекается)
Теоретически, чем длиннее прут, тес больше ЭТО расстояние  при одном и том-же движении кисти рыбака. Тем сильнее подсечка.
1) НО это второстепенный фактор. В первую очереди на эффективность подсечки влияет СТРОЙ бланка (по умолчанию считаем что крючки острые и не влияют).
Для простоты, возьмите например: шимано катану 2,70 (чтобы было корректно  AVID / AS86MF2  6-12 lb. 3/8-3/4 oz.)  и бионик баспро 1,8 и и почувствуйте разницу.

2) Время которое тратится на саму подсечку и "просечку"
Пока кончик Вашего более длинного прута пройдёт расстояние (по дуге) необходимое для засекания судака, этот судак уже давно свалит, уколовшись и выплюнув приманку.
А при использовании жесткого коротыша это время сокращается в 2-3 раза. Что в комплексе и позволяет эффективно засекать рыбу.

ИМХО. Длинна прута не 1-й,главный фактор для "просечки", и думаю не 2-й и не 3-й.
Кто думает иначе, убедите.
 
Цитата
...Для простоты, возьмите например: шимано катану 2,70 (чтобы было корректно  AVID / AS86MF2  6-12 lb. 3/8-3/4 oz.)  и бионик баспро 1,8 и и почувствуйте разницу...
И действительно (хоть и не корректно сравнивать пруты ОООчень отличающиеся по классу) - биоником 1,8  нужно будет косить со всей дури от плеча до плеча, а Эвидом 86MF2 будет достаточно легкого кистевого движения и бланк доделает все остальное.
Разница наблюдается, как говорится, невооруженным глазом...
 
Цитата
На удалении заброса 30-50м действительно выиграш несколько сантиметров - геометрия права. На расстоянии 5-15м (как раз когда и нужны для обвода препятствия эти 30-40см) выиграш будет уже до полуметра и более - опять геометрия права. :wink:

:) я обычно либо ставлю лодку ближе на эти 5-15м. (если это трава или корчи)
ведь дальше (после прохождения, переброса через препятствие,....) смысла дальше осуществлять проводку нет. Или у Вас рыба стоит возле лодки  и не боится ?????
 
Цитата
И действительно (хоть и не корректно сравнивать пруты ОООчень отличающиеся по классу) - биоником 1,8  нужно будет косить со всей дури от плеча до плеча, а Эвидом 86MF2 будет достаточно легкого кистевого движения и бланк доделает все остальное.
Разница наблюдается, как говорится, невооруженным глазом...

Категорически не согласен!!!! Сплошная теория!!!!
Про этот эвид и бионик написал не зря. Оба прута есть, пардон, были (Серж эвид недавно продал) одновременно в лодке.

Косить при подсечке надо было как раз эвидом.

Я очень хочу посмотреть как Вы КИСТЬЮ будете бросать эвидом 2,7. на 50м. У вас кисть отвалится после 10 забросов. Биоником же вы будете бросать действительно кистью и не устанете, по причине меньшего веса прута. А для  броска на 50 м. можно вообще не напрягаться (говорим о среднем весе головки)
 
Цитата
[B]Я очень хочу посмотреть как Вы КИСТЬЮ будете бросать эвидом 2,7. на 50м. У вас кисть отвалится после 10 забросов. Биоником же вы будете бросать действительно кистью и не устанете, по причине меньшего веса прута. А для броска на 50 м. можно вообще не напрягаться (говорим о среднем весе головки)
Тут даже я понял, что речь шла о подсечке.:bq:
 
Цитата
:) я обычно либо ставлю лодку ближе на эти 5-15м. (если это трава или корчи)
ведь дальше (после прохождения, переброса через препятствие,....) смысла дальше осуществлять проводку нет. Или у Вас рыба стоит возле лодки  и не боится ?????
А я обычно люблю ставить лодку так, чтобы была возможность наиболее эффективно обловить данное место, т.е. проводить проводки в нужном направлении и дальности. А рыбка не только стоит возле и под лодкой, но иногда норовит даже запрыгнуть в лодку, гонясь за приманкой... И для этого нужно всего то ничего - не слушать в лодке  Manowar или Metallica или не обсуждать последний поход в парилку с..., ну кто с чем или кем :wink:
 
Цитата
Тут даже я понял, что речь шла о подсечке.:bq:

я тоже :)
пишу в блокноте, потом копи/паст.
немного промахнулся, кусок не вставился

2hunt3
В дискуссии смешались 2 направления
джиг,
и проводка поверхностных приманок (ну или близких к поверхности)
 
Цитата
Мне вот тоже шибко интересно, по ходу,  с ситуаций когда из за струи проблематично  подсечь судака  короткой палкой сталкивался только я, Метровский и Hunt3.

ПС

Саш, подсекать коротышем надо от воды и за ухо, помогает, но и утомляет))) Посмотри как секут басятники- вот гдето так, только они секут из-за монолески, а мы- из за "пуза". Длинная палка помогает избежать поясничной грыжи - факт.
то мы втроём ловить не умеем:ag: :ag: :ag:
кстати,это было на ок,ты там тоже присутствовал...я и так держал спин параллельно воде(ветер выдувал дугу),но всё же подсекал не за ухо..учту это...
ЗЫ. вообще дискуссия напоминает разговор слепого с глухим:ag:  хотя все по-своему и правы и неправы...
 
Цитата
... Кончик прута проходит определённое расстояние (выбирается провис шнура и просекается пасть судака, или Не просекается)
Теоретически, чем длиннее прут, тес больше ЭТО расстояние  при одном и том-же движении кисти рыбака.

Хочу поддержать точку зрения Red OFF, Метровский и Hunt3 когда из за "пуза" выдуваемого струёй проблематично  подсечь судака  короткой палкой т.к. "ЭТО расстояние" выбирает только провис шнура, а до подсечки дело и не доходит. Особенно это актуально на большой дальности поклёвки и при забросе на снос. Не всегда получается ловить накоротке и по течению. Ну и трофеи типа сом, сазан проще вываживать длинным прутом - рыба устаёт быстрее чем вы(меньше работают руки и больше прут).
 
Цитата
.......
Я очень хочу посмотреть как Вы КИСТЬЮ будете бросать эвидом 2,7. на 50м. У вас кисть отвалится после 10 забросов. Биоником же вы будете бросать действительно кистью и не устанете, по причине меньшего веса прута. А для  броска на 50 м. можно вообще не напрягаться (говорим о среднем весе головки)
Видать кисти у нас разные))) Биоником кидал под ноги, а Эвидом 25 гр на 75м(правда 96) легко. С кистью все в порядке, даже после двух часового ТВИЧИНГА:ce:. На усталость кисти  Бионик "давит" своей ТОЛСТОй ручкой.
ЗЫ. КАКОЙ вес у Бионика??? Может я и не прав, но Эвид кажись полегче будет(~150г)
 
Цитата
Видать кисти у нас разные))) Биоником кидал под ноги, а Эвидом 25 гр на 75м(правда 96) легко. С кистью все в порядке, даже после двух часового ТВИЧИНГА:ce:. На усталость кисти  Бионик "давит" своей ТОЛСТОй ручкой.
ЗЫ. КАКОЙ вес у Бионика??? Может я и не прав, но Эвид кажись полегче будет(~150г)


:) :)  наверно разные.
дисскусия разворачивалась совершенно из-за другого. О комфортной длине прута.
А бионик был взят просто как пример короткой дешёвой жёсткой палки, не более. Если неудачно, то возимите для сравнения Джони Морис Элит.
Опять же, начиналось с лодки. Тут мне 70-90м не надо бросать.

2 метровский
Про
ЗЫ. вообще дискуссия напоминает разговор слепого с глухим:ag:

Так каждый СВОЁ мнение высказывает.
И подобные ситуации с выдувом шнура и не засеканием рыбы,... были не только у Вас. Вы видите причину в одном, я в другом.
Сам раньше ловил 2,70 потом 2,40 и сейчас  остановился на 1,98
Каждому СВОЁ.:ag:
 
Поставлю крапку. 2,44-2,56 оптимальная длинна и для берега и для лодки.
ЗЫ. ЖИРНОЕ ИМХО
 
Поставлю свою крапку. 2,00-2,1 оптимальная длинна для лодки. Оптимальная длина лодки 5м. :)

ЗЫ. ЖИРНОЕ ИМХО
 
Цитата


2 метровский
Про
ЗЫ. вообще дискуссия напоминает разговор слепого с глухим:ag:

Так каждый СВОЁ мнение высказывает.
И подобные ситуации с выдувом шнура и не засеканием рыбы,... были не только у Вас. Вы видите причину в одном, я в другом.
Сам раньше ловил 2,70 потом 2,40 и сейчас  остановился на 1,98
Каждому СВОЁ.:ag:
каждому СВОЁ - 100% поддерживаю. И я тоже эволюционировал с 2,70 к 1,98 и даже к 1,65.
ПС. и моя ИМХО...на данный момент для моего способа ловли что с лодки,что с берега считаю оптимальной длиной для спиннинга 1,65-2,0 м.
 
ИМХА будет по любому разная у всех, Т.К. еще надо учитывать рост человека, высоту борта лодки(размер), приманки(джиг воблера), места ловли и.................т.д.
 
Цитата
ИМХА будет по любому разная у всех, Т.К. еще надо учитывать рост человека, высоту борта лодки(размер), приманки(джиг воблера), места ловли и.................т.д.

Действительно всё ИМХО. Под конкретные условия конкретная палка. И спор по поводу что лучше 3м или 2м без привязки к месту и способу ловли бессмыслен. Но высказанные нами аргументы позволяют "чайникам" правильно подобрать прут под СВОИ условия. Когда еду в малознакомое место беру и 2м и 3м.
 
Цитата
Сегодня гляну у приятеля в магазине--отпишусь,какой бюджет? Если что в Чернигов приедешь?
Далековато .:ag:
 
Цитата
я 3 метровым с лодки ловил.. тоже думал, что не мешает:))
сейчас ловлю 1.9 - удобнее:)
Сейчас больше 2 м я бы в лодку брать не рекомендовал. Размер имеет значение:-))
100% согласен :df:
 
А есть пользователи Мейджеркрафта Рестив?
 
И все таки 2.40 ( до 700 гнн.) джиговый с тестом примерно 7-25 подскажите плиз . С длинной определился . ( без перво апрельских вариантов ) .
 
Цитата
И все таки 2.40 ( до 700 гнн.) джиговый с тестом примерно 7-25 подскажите плиз . С длинной определился ...
Как говорит подруга жены - ОДНОЗНАЧНО... либо это https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=185365&postcount=2670, либо 240... :bj::bj:
 
Цитата
Как говорит подруга жены - ОДНОЗНАЧНО... либо это https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=185365&postcount=2670, либо 240... :bj::bj:
Согласен с тем что размер имеет значение:ag: . Палка 2.40 нужна .
 
Цитата
Далековато .:ag:

Час езды от лесной.
 
Цитата
Час езды от лесной.
А что за инструмент такой  ?
 
Цитата
А что за инструмент такой  ?

Ешино--люди оф.пред. 6числа открытие нового магазина,за 600 гр подберешь,у них много интересного,
 
Подскажите пожалуйста ваше мнение об спине Bass Pro Shops Walleye Angler Signature Series длина 2.01 m , тест 1.8-14 гр. M , подойдет ли он под твич? Планируется ловля на воблера типа 3D minnow 70cm, xrap 80 cm и более мелкие. У нас в городе посмотреть такого нету собираюсь заказывать в инетмагазине . Указано на сайте что строй быстрый но смущает слишком широкий диапазон тестов (насколько он реален?особенно нижний)
 
Цитата
Подскажите пожалуйста ваше мнение об спине Bass Pro Shops Walleye Angler Signature Series длина 2.01 m , тест 1.8-14 гр. M , подойдет ли он под твич? Планируется ловля на воблера типа 3D minnow 70cm, xrap 80 cm и более мелкие. У нас в городе посмотреть такого нету собираюсь заказывать в инетмагазине . Указано на сайте что строй быстрый но смущает слишком широкий диапазон тестов (насколько он реален?особенно нижний)
Укажите модульность графита, а то там их три вида.
 
WA66MLS-2
IM-8
 
Цитата
WA66MLS-2
IM-8
Глуховат, но достаточно жесткий - смыкать можно будет нормально. А что значит "тест по нижней границе", а то многие разный смысл вкладывают?
 
интересует смогу ли я забрасывать воблера весом 2-3 грамма, риджика 35 например
 
Я як власник Bass Pro Shops Walleye Angler Signature Series но 70 відровім- ДА, закинете!! НО КАЙФА ВІД РИБАЛКИ НІЯКОГО! Реальний тест починається від 5г. А Ріджа з його системою Mag-Drive Super High Balanced System можна і "шваброю " закинути!
 
Цитата
интересует смогу ли я забрасывать воблера весом 2-3 грамма, риджика 35 например
любую приманку можно забросить любой палкой! а вот комфортно ли будет ловить,вот это вопрос:confused: ...для воблеров 2-3 гр и риджиков нужна другая палочка...ИМХО
 
а какую лайтовую палку можете посоветовать для твича в этом ценовом диапазоне (около 600 грн.)?
 
Цитата
а какую лайтовую палку можете посоветовать для твича в этом ценовом диапазоне (около 600 грн.)?
каков мин и макс вес воблеров? и какими воблерами будешь ловить?
ЗЫ. ридж - это честный ультралайт,но никак не лайт...
 
например YO-ZURI » 3D Minnow 7 гр. , YO-ZURI » 3D Popper 7гр, Rapala » X-Rap 8 см 7 г,  Salmo Minnow 7 см 6 гр, Salmo Sting 6 см 4 гр, Owner C'ultiva Mira Shad 5 см 4 г,Jackall » Chubby , Jackall » Chubby Minnow 3.5 см 2.3 г . Вообщем где-то 2-10 грамм
 
Цитата
Я як власник Bass Pro Shops Walleye Angler Signature Series но 70 відровім- ДА, закинете!! НО КАЙФА ВІД РИБАЛКИ НІЯКОГО! Реальний тест починається від 5г. А Ріджа з його системою Mag-Drive Super High Balanced System можна і "шваброю " закинути!
а что вы вкладываете в понятие "Реальний тест " ?
 
это диапазон веса приманок, с которыми реально удобно работать
 
Цитата
например YO-ZURI » 3D Minnow 7 гр. , YO-ZURI » 3D Popper 7гр, Rapala » X-Rap 8 см 7 г,  Salmo Minnow 7 см 6 гр, Salmo Sting 6 см 4 гр, Owner C'ultiva Mira Shad 5 см 4 г,Jackall » Chubby , Jackall » Chubby Minnow 3.5 см 2.3 г . Вообщем где-то 2-10 грамм
Нет, это набор под два спининга - лайт и ультралайт.
Чабики и лайт совершенно не совместимы.
 
Цитата
Нет, это набор под два спининга - лайт и ультралайт.
Чабики и лайт совершенно не совместимы.
Почему? ГЛ 842 IMX, Talon 6'6" ТХ, Rainshadow SP 720 (SB 720 в меньшей мере - слишком мощен), вполне с этим справятся и будет комфорт и от ловли и от заброса. Даже китайский бланк МHX 842-2 для этого очень даже гут... :ab:
 
Сань , ну ты и завернул ...))))
Как  раз тех прутах я нисколько не сомневаюсь,
если кто захочет их соотнести с тем наборчиком ))))
 
Цитата
Сань , ну ты и завернул ...))))
Как  раз тех прутах я нисколько не сомневаюсь,
если кто захочет их соотнести с тем наборчиком ))))
Та, нормально...:ab: стоимость бланка Рейншедоу будет примерно 50 баксов, это если привезут домой. С учётом установки колец Фуджи Алконайт или СИК от Элит Альянс (а тама вставки фуджиевские, только рамы они сами делают) в 600 гривен можно уложиться, и ещё останетя на пару силиконин :bj:....
ЗЫ Зато в руках будет СТРУМЕНТ. А так, что можно купить за 600 гривен...
 
Цитата
Та, нормально...:ab: стоимость бланка Рейншедоу будет примерно 50 баксов, это если привезут домой. С учётом установки колец Фуджи Алконайт или СИК от Элит Альянс (а тама вставки фуджиевские, только рамы они сами делают) в 600 гривен можно уложиться, и ещё останетя на пару силиконин :bj:....
ЗЫ Зато в руках будет СТРУМЕНТ. А так, что можно купить за 600 гривен...
Прямо билдерские какие то заманухи:dn:
щяссс все кинутся заказывать бланки и комплектуху:bk:
 
Кто что скажет?
 
Цитата
Почему? ГЛ 842 IMX, Talon 6'6" ТХ, Rainshadow SP 720 (SB 720 в меньшей мере - слишком мощен), вполне с этим справятся и будет комфорт и от ловли и от заброса. Даже китайский бланк МHX 842-2 для этого очень даже гут... :ab:

+1

Чабики весьма приятно дружат с 824(в АйэмИкс)
Сейчас твичу палочкой азиатской , пока без названия, 6,6 до 1\4, начиная от 35  риджа,  заканчивая 70, и чутка хуже 80 басдеей- весьма толково, да и Морковка(только тссс!!!!! :-Х ) Голдовая до 10 грамм, весьма неплохо кидает мелочевку, и очень класно твичит все что твичиться в размере до 9 неупористых, и 7-8 упористых.
 
Цитата
Фсё, мои "муки творчества" в поисках "окушкового" прутика закончились приобретением за 890 медленно, но уверенно умирающих национальных тугриков Графитлидера Calzante GORS-702 UL 0,6-8 г...каждый вечер достаю из чехла, цепляю катушку и играюсь ако дитя- гипсовая гиря на ноге не даёт проверить правильность своего выбора в боевых условиях. Но "в диванном варианте" он мне дюже нравится!!!!
где можно купить Калзанте за такие дегьги ???? О***ть,дайте два:eek:
 
Поломал свой спиннинг. Прослужил он верой и правдой более 3 лет! Хочу найти адекватную замену. Перерыл массу интернет магазинов, а определиться так и не смог.
То ли цена завышенная, то ли материал спина стремный.
Меня интересует:
1) Длина: 2.10-2.40
2) Тест нижний: 10-15
3) Тест верхний: 35-40
4) Строй только быстрый.
Кто и что мне может посоветовать? Я думаю с Вашей помощью мне легче будет выбрать и определиться. Заранее благодарен! Ваш А.К.
 
Цитата
....Меня интересует:
1) Длина: 2.10-2.40
2) Тест нижний: 10-15
3) Тест верхний: 35-40
4) Строй только быстрый.
... Я думаю с Вашей помощью мне легче будет выбрать и определиться....
И первый, традиционный вопрос- бюджет ? Второй- профиль рыбалки ?
 
Цитата
И первый, традиционный вопрос- бюджет ? Второй- профиль рыбалки ?

Профиль - тролл.
О бюджете пока воздержусь.
 
Цитата
Профиль - тролл.
О бюджете пока воздержусь.
Так для тролла можно взять любой бюджетный дебелый флагман или салмо. Там красоты и высокомодульности какой-то не нужно. ИМХО.
Я вон сейчас по троллу хочу вообще перейти на дюралевый прут со сталью и троллить исключительно резиновыми селедками.
 
Цитата
Так для тролла можно взять любой бюджетный дебелый флагман или салмо. Там красоты и высокомодульности какой-то не нужно. ИМХО.
Я вон сейчас по троллу хочу вообще перейти на дюралевый прут со сталью и троллить исключительно резиновыми селедками.

Просто такая "палка" у меня имеется. Я не чувствую этой "палкой" всех препятствий. Нужна чувствительная палочка.
 
Цитата
.... Нужна чувствительная палочка.
Ну так там же в линейке этих брендов разные есть. Можете на Сико заехать, там тоже есть бюджет, но уже поинтересней. А есть похуже....
Можно еще рассмотреть вариант сломанной палки для хеви джига. Может у кого валяется со сломанным концом. Убрать 20-30см длины, поставить тюльпан и вперед.
 
Цитата
Ну так там же в линейке этих брендов разные есть. Можете на Сико заехать, там тоже есть бюджет, но уже поинтересней. А есть похуже....
Можно еще рассмотреть вариант сломанной палки для хеви джига. Может у кого валяется со сломанным концом. Убрать 20-30см длины, поставить тюльпан и вперед.

Этот вариант уже реализуется.
Нужен новый спиннинг!
 
Ребята подскажите плиз. Предлагают Шимано (зеленый и белым надпись) за 230грн. Хочу взять жене (чтобы не доставала) бюджетный спин, но опасаюсь что это подделка. А вообще кто-то таким пользовался?
 
Цитата
... Предлагают Шимано (зеленый и белым надпись) за 230грн.  Хочу взять жене (чтобы не доставала) бюджетный спин..
Нет, зеленые мне не нравятся, только с перламутровыми пуговицами :bs:
Ув. Ингул, неужели там, среди белых надписей, нет названия и характеристик модели?
Помочь определится - нет проблем, но как это сделать, зная о пруте только то, что он зеленый и с белыми надписями.
 
Я зелёных Шиман не встречал. Да ещё за 230 грн.
 
Звыняюсь-)))

Название ALIVIO BX Spinning 270 L. Смущает что в каталогах он темно-синий, а тут зеленый. Покупался человеком год назад за 230грн, и лежал без дела.
 
Цитата
Звыняюсь-)))

Название ALIVIO BX Spinning 270 L. Смущает что в каталогах он темно-синий, а тут зеленый. Покупался человеком год назад за 230грн, и лежал без дела.

Я весь прошлый сезон отрыбачил  ALIVIO BX Spinning 240 тест 10-30. Для новичка палка подойдет. Прощает много ошибок. Строй у нее медиум. Могу сказать что рыб я ею ловил немного правда но ловил.

Тряс в магазире черивуд он мне показался получше. А цена такая же
 
Цитата
Звыняюсь-)))

Смущает что в каталогах он темно-синий, а тут зеленый.
Мабуть, перефарбував !:bm:
 
Спиннинг  Favorite  Expert тот что смотрел в Рыбацком дворике довольно хорош для тех приманок,  что ты ловишь он подойдет . Тест типа до 14 гр.  он не много занижен у меня такая же модель до 7гр. и длинна 2.1 под минохи ,попера ,легкий джиг до 12-15 гр. -супер проверил .Реальный тест удилища  в районе от 2 -15 гр. а по поводу до 14 гр 2.20 нижний я думаю тоже будет в районе 3-5 гр. верхний до 20гр.
 
Цитата
Кстати, в Рыбацком дворике в Кременчуге мне её и посоветовали, ещё советовали Спиннинг Favorite Extream 2,40m 14g EХTS 802 L цена 435 грн, но меня смущает что на нем не указан нижний тест, говорят это новая маркировка. Может ещё что-нибуть посоветуете по цене до 500 грн. для вертушек, джига, воблерков l-minnow 44,salmo hornet 3

С этим спином ТАКАІ и рядом не лежал. Бери Фаворит и не думай.
 
В принципе можно купить Шимано катану  3-15г 2.40 правда она по мягче, но по цене и качеству  не уступает. Если будешь покупать Favorite Extreme бери 2.40 до 14г. 20г.- можно кидать смело
 
Berkley Lightning Rod 210 см 7-25г
vs.
Berkley Cherrywood 210 см 7-22gr-M CWS702M


Если выбирать именно между этими двумя, что посоветуете?

+Экусима
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!