Страницы: 1 2 След.
Спиннинги St. Croix
 
Цитата
Течка с твёрдым дном 12+ резина,
это уже радует. буду брать.
 
Цитата
Согласен 76-джиг вариант!
Я своим St.Croix LEGEND TOURNAMET EUROPE 76MXF2 провел уже 3 рыбалки и до конца
не понял эту палочку. С одной стороны все гуд, а с другой не могу добиться от нее максимальной чуйки. При ловли джигом от 8-16 гр. комфортно но всеравно дно пробиваю
только по шнуру как говорится в руку "не бьет" Может я какой то бесчувственный.
А то на слышен о ваших Легендах и сам начал задумываться в чем проблема!

Нужна катушка хорошая и шнур. Да и монтажи. Есть рыбаки, которым главное катуха правильная. Я своеей легендой тоже сначала не проникся, пока не поставил Дайву и шнур 4 лб. Стала скрипка.
 
Цитата
.А по низам у него что.
Течка с твёрдым дном 12+ резина, Стоячая вода 10+резина. Это будет в руку. Всё, что ниже, в руку слышно не будет.
 
хочу к следующему сезону новый прутик под джиг на судака, присмотрел вот такой   http://fisherbook.ru/rod/stcroix-eyecon-spinning-rods-ecs68mxf    хотелось бы узнать ваше мнение о данном продукте.  как он себя чуствует с весами до 35 грамм и реально ли он x-fast?
 
Цитата
В арсенале есть ST.CROIX LES70MLF2 до 10,5 одночастник, особо не впечатлил,
А наша Галя балувана ))) , прут в 5 графите, да ещё и одночастник, куда уж лучше,
попробуй тогда Легенд Экстрим одночастник
 
Цитата
но сдерживала их "колообразность"
Имею "эвид" 8'6'' 1/2-2. Толковая палка. На серьёзную рыбу. Продавать не стану, даже если будет куча других палок. Знаю что не подведёт. На недавнем "карнавале" на обводном, прекрасно справлялся с нижним тестом, 14-18 головами, и до канавы   доставал. Планирую ещё и 9'6'' 3/8-1 обзавестись, у того заброс вообще за горизонт.
Для лодки - Legend Elite 6'6'' 3/16 - 5/8. И ещё есть боевой "premier" 7' с таким же тестом как и "легенда" - на все случаи жизни. Вообщем все палки от St.Croix.
Что вы там говорили про колообразность? А нафик нам сопли...
 
Цитата
У меня вопрос к знатокам St.Croix,под джыг можно покупать St.Croix Triumph Артикль: TRS86MHF2...
А чего бы нет ? Только там бланк и цяцьки- китайское всё. Может потерпеть, подсобрать и Эвид взять ?
 
Цитата
Незачет! Ясности нет. Приведите пример "начального" уровня у Кроя, ГЛ, Талона аналогичный, той "начальной" модели Е-21, которая показана на фото Влада. Будем сравнивать.
А так фотографиями сыпать, зачем?


нет проблем.. вот, пожалуйста, сен-круа..
сравниваем

P.S. еще катушечка к ней
 
Цитата
нет проблем.. вот, пожалуйста, сен-круа..
сравниваем

P.S. еще катушечка к ней

+100 если учесть год выпуска этого Кроя и год выпуска "начального" уровня Е-шки.
Хотелось бы аргументированного ответа.
 
Цитата
+100 если учесть год выпуска этого Кроя и год выпуска "начального" уровня Е-шки.
Хотелось бы аргументированного ответа.

Вы это просили ?

 
Цитата
...У Круа начальным уровнем считаю популярный Эвид..
А я Триумф, потом Премьер. Эвид не назвал бы начальным... После него идут легенды. Я не беру во внимание Иншоры всякие. Так что про начальный уровень Эвида я бы так не говорил.
 
Цитата
Почитал о морковке и сложилось впечатление, что она заменит мне ламик--береговик 10 мтс ( 3.05м) и авид 1.75--8.75гр  2.44м ( я рыбачу в основном с берега), но так ли это??
Юра ,а я даю тебе пожизненную гарантию))) что следующим твоим прутом
будет американец и как бы не Лумис , для разнообразия....)))
 
Цитата
Заинтриговали...Ловлю в основном голавля и жереха, чуть реже окуня и судака.
Юра, а как же маскировка?:al: Морковка для голавля не станет красной тряпкой для быка?:bw:
 
дико смешно становится когда речь заходит о гарантии, да еще и о пожизненной )
посчитаете сколько стоит доставка "туда" откуда его привезли (Канада или Китай)
+ по-любому уверен - что если будет повреждение лака, царапина на бланке - производитель снимет с гарантии..

Ну или конечно дистрибьютер на украине поменяет - но это будет скорее исключение, чем правило ))
 
Цитата
Юра ,а я даю тебе пожизненную гарантию))) что следующим твоим прутом
будет американец и как бы не Лумис , для разнообразия....)))

Сережа, да куда я со своими мухами от ламика денусь? В принципе я свою рыбу и шваброй поймаю, но хочется эстетики и кайфа от ловли...
 
Цитата
почему смешно? проблема не производителя в том, что у него спиннинг купили и увезли в украину.
купите в канаде и ловите в канаде - будет вам гарантия. Дело в том, что производитель эту гарантию дает!
А чтобы не быть "по-любому уверенным", зайдите на сайт http://www.carrotstix.com/carrot_stix_warranty.htm
и прочтите. Речь идет о дефектах в материале.
Очень греет душу мысль, что такая же теоретическая пожизненная гарантия есть и у моего премьера кроевского, при условии ловли с ним в Штатах. За это я даже готов простить ему его начальный уровень.:dn:
 
Цитата
Сережа, да куда я со своими мухами от ламика денусь? В принципе я свою рыбу и шваброй поймаю, но хочется эстетики и кайфа от ловли...
Отож, эстетика да еще с мухами , да еще и с голавлем не последнее дело.....
 
Цитата
Очень греет душу мысль, что такая же теоретическая пожизненная гарантия есть и у моего премьера кроевского, при условии ловли с ним в Штатах. За это я даже готов простить ему его начальный уровень.:dn:
http://www.stcroixrods.com/category/service_and_warranty. Не стоит прощать ему его начальный уровень... даже при условии ловли в Штатах:bk:
 
Цитата
Очень греет душу мысль, что такая же теоретическая пожизненная гарантия есть и у моего премьера кроевского, при условии ловли с ним в Штатах. За это я даже готов простить ему его начальный уровень.:dn:

Цитата
http://www.stcroixrods.com/category/service_and_warranty. Не стоит прощать ему его начальный уровень... даже при условии ловли в Штатах:bk:


Что-то не видно Премьера в пожизненных гарантиях:-) 5 лет - коротковато для жизни:-)))

Не суть, в общем:-) Важно то, что производитель, дающий пожизненную гарантию уж точно уверен в том, что каждая выпущенная палка по этой гарантии к нему не вернется. Это, хоть и не 100%, но доказательство качества продукции.
 
Цитата
http://www.stcroixrods.com/category/service_and_warranty. Не стоит прощать ему его начальный уровень... даже при условии ловли в Штатах:bk:
Благодарю за напоминание, что серьезные компании от такой малополезной хрени уже отказались.
Зы. А я его покупал, когда еще действовала.:bw:
 
Цитата
Что-то не видно Премьера в пожизненных гарантиях:-) 5 лет - коротковато для жизни:-)))

Не суть, в общем:-) Важно то, что производитель, дающий пожизненную гарантию уж точно уверен в том, что каждая выпущенная палка по этой гарантии к нему не вернется. Это, хоть и не 100%, но доказательство качества продукции.
Даже такой скромный производитель как Рон Томпсон этим переболел лет несколько назад.
 
Цитата
Даже такой скромный производитель как Рон Томпсон этим переболел лет несколько назад.

St. Croix и G.Loomis еще не переболели. Активно раздают пожизненную гарантию.
А Рон Томпсон, наверное, запарился ремонтировать и отменил такую услугу.:ap:
 
Цитата
Сравнивать не благодарное это дело,битву уже наблюдаем на форуме...
В сравнении и споре рождается истина ! А то, что Вы предлагаете..., так здесь нужно в теме запретить применять названия любых других брендов и восхвалять один. И все это превратится в хвалебную оду неизвестного продукта, т.е. 100% реклама, навязывание. Это и так четко просматривается в теме.
Другими словами покажите человеку запорожец и не показывайте больше никаких машин, чтоб он их в глаза не видел. Конечно он будет в восторге.
Я в данной дискуссии не ставлю за цель дискредитировать Е21. Я хочу разобраться, что это за бум, ибо проезжая по Обводному увидел, что 60% рыбаков с оранжевыми предметами.
Вот допустим кто нибудь ставил высокоабразивный ассамовский шнур на морковку ??? Через сколько рыбалок будут пропилы на этих кольцах, о которых известно только то, что они имеют аббревиатуру SS304 ???
И этот скандий.... Применение редкоземельных металлов в бюджетном спиннинге ? Не стыковка. Грамм скандия стоит сотни тысяч долларов.
Вот я и пытаюсь разобраться. Кроями я наловился, пока сравнить Е с ними не могу.
Кстати спрашивал у пиндосов, как правильно читается, так они сказали именно КРОЙ, а не КРУА. Круа- на французский манер. Ну то такэ.
 
Цитата
....
и прочтите. Речь идет о дефектах в материале.
И это уже о многом говорит. Что за компания, которая выдает на рынок товары с дефектами ????
 
Цитата
вопрос чисто философский : что мне даёт пожизненная гарантия на Е-21 при ловле в нашей стране? можно написать и вечная гарантия(до конца света:ag: ) - для украинских рыбаков это ни холодно ни жарко...
ЗЫ. а морковку я в скором времени протестирую на водоёме...о впечатлениях отпишусь обязательно...
Никакая пожизненная гарантия на Украине не работает ! Можно забыть об этом понятии. И относится это к любому бренду.
 
Цитата
... В америке никто на английском не разговаривает...
Это точно. Sioux-Сиу, Carte Noire-Карт Нуа.
Читается через О ball, wall, small...
Pall-Mall а здесь через Э.

Думаю этот сембиоз двух языков- результат пребывания в С.Америке и Канаде английских и французских поработителей, несчадно истреблявших индейцев (в хорошем понимании этого слова :ag:). Хотя у нас одного тоже истребили по всем форумам :ag:

Извините за оффтоп.
 
Цитата
Это точно. Sioux-Сиу, Carte Noire-Карт Нуа.
Читается через О ball, wall, small...
Pall-Mall а здесь через Э.
:ai::ai:
Извините за оффтоп.
Да, исключений в английском много, но все равно достаточно жесткооднозначный по правилам язык.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B0_(%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0)
 
Цитата
...В СИКО много чего не дают... судаков 3+ кеге не вешают на палки и не поднимают на вес. :cd:
Я поднимал на Десне на обрыв как-то, как подъемным краном :df:. Но то было на свой риск. Эвид против трехи на вытянутых руках с перпендикулярной нагрузкой.  А второй раз выкачал сетку с кольцами, как положено в 50-70 м, причем слегка выпивший форсировал события. На СИКО да, таки не дают....
 
Цитата
Я поднимал на Десне на обрыв как-то, как подъемным краном :df:
Она (я так понял Круа) и должна поднимать за такую цену - это ж не "прозрачная бутафория" по 17 уй за пучок.
 
Цитата
Спиннинги закрасить из одного баллончика, спиннингистам завязать глаза (повышает, кстати, тактильные ощущения.. листики, корчики))
:ag:

Зачем их красить, коль всё равно глаза будут завязаны? Оо

ЗЫ. А у мну два кроя. Очень доволен оными. На Ультралайтовый вывожу рыбу особо не напрягаясь. Собственно, только после покупки кроя понял, что означает "Спиннинг вяжет рыбу" :)
 
Цитата
Странно, а мне пиндосы сказали, что читать следует сен-круа, именно на французский манер, речку то французы крестили. Правила в английском языке еще пока остались... даже в америке. Ну да то действительно мелочи. В америке никто на английском не разговаривает.:bk:
Не, американцы в основном произносят на английский манер: "сэйнт крой", "сэн-круа" - это по-пижонски.

А по теме, своим original успел половить пока один раз, первые впечатления... неплохая быстрая палочка, каких-то бурных эмоций нет.
 
Цитата
почему смешно? проблема не производителя в том, что у него спиннинг купили и увезли в украину.
купите в канаде и ловите в канаде - будет вам гарантия. Дело в том, что производитель эту гарантию дает!
А чтобы не быть "по-любому уверенным", зайдите на сайт http://www.carrotstix.com/carrot_stix_warranty.htm
и прочтите. Речь идет о дефектах в материале.

По той ссылке: "A $39.95 fee plus shipping and handling charge will apply to all replacement rods." Гарантия пожизненная, но извольте доплатить 40 баксов за обмен и плюс доставка еще туда-сюда.
Кстати, есть подозрение, что $39.95 - это и есть себестоимость морковки.
 
Цитата
По той ссылке: "A $39.95 fee plus shipping and handling charge will apply to all replacement rods." Гарантия пожизненная, но извольте доплатить 40 баксов за обмен и плюс доставка еще туда-сюда.
Кстати, есть подозрение, что $39.95 - это и есть себестоимость морковки.

Нет, это уж очень дорого!!!!, хотя может так???? Просто про морковку не точно знаю.


скажу точно, сибестоимость кроя в китае 21,16 $
З.Ы. просто нам просчитывали непосредственно на заводе изготовителе :ca:
 
Цитата
Кстати, есть подозрение, что $39.95 - это и есть себестоимость морковки.

..... Рукоять ~10$ c виндингами, ~30$ кольца, ну и ~9 баксов работа и бланк ?? ;) Морковь продукт дешовый ?.... Тамже идет еще смесь всякая.....  
Чтото не получается...
Н асчет пожизненной гарантии - удивляюсь. Я магазину когда принес свой Банакс поломаный доказать не смог что небыло механических повреждений ;) Гарантия тоже была. Это было давно, сейчас меня не разведешь....
 
Цитата
Нет, это уж очень дорого!!!!, хотя может так???? Просто про морковку не точно знаю.
скажу точно, сибестоимость кроя в китае 21,16 $
З.Ы. просто нам просчитывали непосредственно на заводе изготовителе :ca:
+ доставка в Штаты (или Канаду?), возможно еще накинули за "handling". Но это просто было предположение.
 
Цитата
..... Рукоять ~10$ c виндингами, ~30$ кольца, ну и ~9 баксов работа и бланк ?? ;) Морковь продукт дешовый ?.... Тамже идет еще смесь всякая.....  
Чтото не получается...
Н асчет пожизненной гарантии - удивляюсь. Я магазину когда принес свой Банакс поломаный доказать не смог что небыло механических повреждений ;) Гарантия тоже была. Это было давно, сейчас меня не разведешь....
я не разбираюсь какие части сколько стоят, но интуиция подсказывает, что расценки там совершенно другие.

PS
С математикой что-то не то: 10 + 30 + 9 = 49 :)
 
Цитата
Результаты оформим в виде таблицы, которая думаю поможет многим определятся с выбором прута под свои условия.
У каждого из нас свои критерии отбора. И не факт, что вариант идеальный в одном случае, будет таковым в другом случае :)
Я к крою пришёл только после того как опробовал с десяток других палочек. И джексон был, и шимано, флагман, банакс, норстрим, айко. А лучше кроя (эвид), только другой крой - легенда :)
 
Цитата


ЗЫ. А у мну два кроя. Очень доволен оными. На Ультралайтовый вывожу рыбу особо не напрягаясь. Собственно, только после покупки кроя понял, что означает "Спиннинг вяжет рыбу" :)

Бамбуча.
Ты только после Нового года купил себе спиннинг (Крой) и кричишь, что Крой лучше всех на свете....

Никто не говорит, что Эвид плох. Хорош, очень хорош.
Но не стоит так же забывать о Ламиглас. Потому, что он ничем не хуже, абсолютно.....
А как же Джонни Морисс от Басспро??? Великолепная палочка, просто великолепная в прямом смысле этого слова.

Каждая жаба свое болото хвалит......

ЗЫ: Лучше моего Лумиса и Ламигласа и Дикой речки ничего нет. :ag:
А вы все Эвиды, Морковки..........
 
Цитата
Бамбуча.
Ты только после Нового года купил себе спиннинг (Крой) и кричишь, что Крой лучше всех на свете....

Вообще-то я купил его в августе месяце прошлого года ;) 56-м - отловил почти два месяца, до закрытия сезона, 66-м - с десяток рыбалок. Так что у меня было время дабы сделать выводы :)

В прошлом году, когда сам терзался выбором спиннинга - замучал вопросами всех и вся. Угомонился только после того, как один родбилдер сказал такую фразу - "Ничего советовать с выбором не буду." Когда задал вопрос - Почему? Человек ответил - "Слишком индивидуально. Потому, надо самому брать в руки и смотреть - твоё это или не твоё."
 
Цитата
Каждая жаба свое болото хвалит......

Вот! Вот, что должно быть итогом разговора :ag: Каждый сам к чему-то приходит, просто на это нужно время и энная сумма денег :ad:
 
Цитата
Вообще-то я купил его в августе месяце прошлого года ;) 56-м - отловил почти два месяца, до закрытия сезона, 66-м - с десяток рыбалок. Так что у меня было время дабы сделать выводы :)
"
Маладец. ))))))))

А через мои руки прошли десятки палок - у меня тоже есть с чем сравнивать, уж поверь...
Цитата
Вот! Вот, что должно быть итогом разговора :ag: Каждый сам к чему-то приходит, просто на это нужно время и энная сумма денег :ad:

Ага, именно так.

ЗЫ: Все равно мои ГарреЛумесы, Ламигласы и Дикие речки лучче
:ag::ag::ag:
 
Цитата
...А лучше кроя (эвид), только другой крой - легенда :)
Я бы сказал: "Дороже эвида может быть только другой -  легенда". :ag:

А вообщето уважаемые обладетели красивых и дорогих дивайсов Вы рано запаниковали - все будет хорошо. :dn: Выложим методику тестов - уверяю вам понравится.:df:
 
Цитата
и у меня нет ни Кроя ни Морковки,значит  я буду непредвзят:bz: ...вот уже нас с Лёшей Нафигатор двое:az:

Моим ты имел возможность попользоваться :)

И потом - тебе в руки давать спиннинг вообще нельзя! Ты же рыбу ловишь!!!
 
Цитата
Я бы сказал: "Дороже эвида может быть только другой -  легенда".

На самом деле он не настолько дорогой. Это пан Сикорский цену лупит, а помимо него есть люди в русских селениях, которые дают возможность приобрести хорошие снасти по вменяемым ценам.

Мне мои спиннинги обошлись в 165 и 176 енотов. Как по мне - не очень-то и дорого. А у Сикорского они стоили, на момент покупки 240 и 320 енотов :mad:
 
Цитата
Я бы сказал: "Дороже эвида может быть только другой -  легенда". :ag:

А вообщето уважаемые обладетели красивых и дорогих дивайсов Вы рано запаниковали - все будет хорошо. :dn: Выложим методику тестов - уверяю вам понравится.:df:

Цена Эвида равна цене Голда... просто Вы как представитель E21 - поставили достаточно вменяемую цену от америкосовской! Спасибо Вам за это..

На Крои цена не вменяемая у официалов ) Но есть же пути - так что по цене они абсолютные конкурены ) А вот по уровню - надеюсь тестирование покажет все за и против)
 
Цитата
На самом деле он не настолько дорогой. Это пан Сикорский цену лупит, а помимо него есть люди в русских селениях, которые дают возможность приобрести хорошие снасти по вменяемым ценам.

Мне мои спиннинги обошлись в 165 и 176 енотов. Как по мне - не очень-то и дорого. А у Сикорского они стоили, на момент покупки 240 и 320 енотов :mad:
Я уже говорил о оф. дилерах.:ag: Сикорскому я верю - пиндосы тоже.

P.S. Еще у меня стикеры есть St.Croix - могу оранжевый St.Croix забацать. Такого точно ни у кого нет.:cd: А вообще цена конечно не главное, мы (рыбаки)  понтуемся друг перед другом пойманой рыбой в основном.:ag:
 
Цитата

ЗЫ: Все равно мои ГарреЛумесы, Ламигласы и Дикие речки лучче
:ag::ag::ag:
Санек!  Речка, которой я пробывал кидать,мне не нравится- раз, Ламики(кстати твоя модель ломается на три части...тьху,тьху,тьху) вещь классная, Гариком не ловил, но видел как другие ловят:bd:.
А куда ты подел свои хваленые БПШ. Ты же их расхваливал на каждом углу, убедился шо г....:ag:, и есть гораздо интереснее прутики:cd:
 
Цитата
я не разбираюсь какие части сколько стоят, но интуиция подсказывает, что расценки там совершенно другие.

PS
С математикой что-то не то: 10 + 30 + 9 = 49 :)

Ну да с математекой....;) Это не важно я просто говорю что не влезет никак, без бланка в 39$
Цены на комплектующие с мадхола, тоесть адекватные и они так стоят (кольца в титане будут дороже) но в моркове эксклюзив ;)....
 
Цитата
ручка не нравится - ну дыбильная она до ужаса........
Но бланк там просто великолепный!!!

А как по мне - нормальная рукоять. Вполне комфортная :) Была возможность потрясти спиннинг. Когда выбирал между кроем и гариком. Дорогой он, гарик... За цену одного гарика взял два кроя :)
 
Цитата
....скажу точно, сибестоимость кроя в китае 21,16 $..
И какие Крои изготавливают в Китае ???? Как раз определим Ваши познания в Кроях.
 
Цитата
И какие Крои изготавливают в Китае ???? Как раз определим Ваши познания в Кроях.


:ak::ak:ой не ставьте мне неуд, господин экзаменатор, не помню :ak::ak::ak:
:ag::ag::ag::ag:


А если серьёзно, то просто не смотрел на модели. Взял из стойки, покрутил в руках, оценил качество, и поставил обратно, в прочем как и несколько прутов других именитых брендов. Визуально, качество супер! Дальше разговор зашёл за изготовление для нас, на что мягко получили твёрдый отказ. Типа можем изготовить, но давайте что-то менять, а один в один НЕТ.
К стати, скоро собираюсь обратно в поднебесную, не хотите составить компанию? Думаю смогу договорится про экскурсию на этот завод, посмотрите сами что там производят.
 
Цитата
:ak::ak:ой не ставьте мне неуд, господин экзаменатор, не помню :ak::ak::ak:
:ag::ag::ag::ag:


А если серьёзно, то просто не смотрел на модели. Взял из стойки, покрутил в руках, оценил качество, и поставил обратно, в прочем как и несколько прутов других именитых брендов. Визуально, качество супер! Дальше разговор зашёл за изготовление для нас, на что мягко получили твёрдый отказ. Типа можем изготовить, но давайте что-то менять, а один в один НЕТ.
К стати, скоро собираюсь обратно в поднебесную, не хотите составить компанию? Думаю смогу договорится про экскурсию на этот завод, посмотрите сами что там производят.

Костя,
без конкретики то что ты пишешь(и уже не первый раз) - это вроде как черным ПиАр-ом называют.
 
Цитата
...ой не ставьте мне неуд, господин экзаменатор,.... не помню
А если серьёзно, то просто не смотрел на модели. Взял из стойки, покрутил в руках, ....
Ну мне, собственно все тогда понятно...
Дальнейший спор не имеет смысла.
 
Цитата
+1 ) Тоже эту инфу встречал неоднократно

да, так и есть. А Элит и Авид - американцы.
 
Цитата
Ну мне, собственно все тогда понятно...
Дальнейший спор не имеет смысла.

:-) Вы полагаете в украине продается Крой не китайского производства?
Весь рыболовный мир сетует на то, что Крой в америке почти не производится и рыболовные сайты продают палки St. Croix честно указав страну происхождения - Китай. Если вам хочется верить, что в украину завозятся исключительно "американцы", то не буду разочаровывать:-))
 
Цитата
:-) Вы полагаете в украине продается Крой не китайского производства?
Весь рыболовный мир сетует на то, что Крой в америке почти не производится и рыболовные сайты продают палки St. Croix честно указав страну происхождения - Китай. Если вам хочется верить, что в украину завозятся исключительно "американцы", то не буду разочаровывать:-))
Штат Висконсин (США)  там расположена фабрика компании. St.Croix, где уже полстолетия делают удилища. От начала - подготовки сырья - и до конца - прикрепления гарантийного талона на каждое удилище.
В Китае делают St. Croix Triumf, аналог Premier(одинаковый бланк)

PS. Рыболовный магазин. Покупатель держит в руках понравившейся спиннинг и, обращаясь к продавцу, сожалеет, что удилище не такое жесткое, как бы ему хотелось, на что продавец тут же ответил, что спиннинг только что с завода и материал просто не успел набрать необходимую жесткость...
 
Цитата
Штат Висконсин (США)  там расположена фабрика компании. St.Croix, где уже полстолетия делают удилища. От начала - подготовки сырья - и до конца - прикрепления гарантийного талона на каждое удилище.
В Китае делают St. Croix Triumf, аналог Premier(одинаковый бланк)

+1 ) Тоже эту инфу встречал неоднократно
 
Цитата
:-) Вы полагаете в украине продается Крой не китайского производства?
Весь рыболовный мир сетует на то, что Крой в америке почти не производится и рыболовные сайты продают палки St. Croix честно указав страну происхождения - Китай. Если вам хочется верить, что в украину завозятся исключительно "американцы", то не буду разочаровывать:-))
MIRAK с такими заявлениями запросто можно опростоволоситься ,
а ну ка плиииз ссылочки в студию на мировую общественность и китайское происхождение St.Croix,
если это Ваше утверждение , то Вы его должны и доказать , а иначе это треп......
 
Цитата
:-) Вы полагаете в украине продается Крой не китайского производства?
Весь рыболовный мир сетует на то, что Крой в америке почти не производится и рыболовные сайты продают палки St. Croix честно указав страну происхождения - Китай. Если вам хочется верить, что в украину завозятся исключительно "американцы", то не буду разочаровывать:-))
Ну собственно опоздал, за меня сказали про самый низ Кроев, изготавливаемых в Китае. Все остальное, что считается нормальной палкой делается в Пиндосии. Так что я не разочарован. И зачем эти громкие заявления, когда такая не осведомленнось в этом вопросе ??? Не понимаю.
Удачи, спорьте дальше с Kot-ом между собой про китайские крои.
 
сегодня крутил в руках Кроевы Mojo Bass , на ручке наклейка MADE IN MEXICO=) короче латиносы
 
Цитата
Костя,
без конкретики то что ты пишешь(и уже не первый раз) - это вроде как черным ПиАр-ом называют.

Женя,  какой чёрный пиар???  Ну честно, не помню модель!!!!
Как конкретно я могу тебе или ещё кому-то доказать что держал в руках крой произведённый в Китае, находясь там???
Пересмотрел все фото от туда, ну нету фотки с ним в руках. Что мне её в фотошопе нарисовать???

А тут кто-то хочет доказать, какой я чайник в кроях.
Цитата
Как раз определим Ваши познания в Кроях.

так я нигде и не говорил (не писал) что являюсь гуру по этому бренду, нигде не упомянул,
что крои --- хреновые палки, вообще стараюсь не писать о том чего не знаю точно и что сам в руках не держал.
Про Легенд Элит писал, потому что САМ ловил и думал купить  себе, но остановился на Джонни Морисе.

Это всё равно,  что я спрошу в ответ :
«к стати, а что вы знаете о ракетных двигателях второй степени ракетоносителя Восток 11МТ ??? И потом , что бы не ответили

Цитата
Ну мне, собственно все тогда понятно...
Дальнейший спор не имеет смысла.

Какой спор,  уважаемый?? О Чём??? Не нужно читать между строк.

Кто не понял, поясню:
Находясь в Китае, мы не искали где конкретно делают То или Это. Была задача найти КАЧЕСТВЕННОЕ производство.
Нашли, и не одно. Реальные  фабрики,  где производятся именитые  бренды, и делают их  там очень качественно.

Про крой (точнее его цену там) писал в ответ на пост про ЦЕНУ!!! морковки.(Пост #403)

Цену указал точную,  без  пи—ежа. Такую цену нам называли.



Р.S.  Лично для меня пофиг, где выпускается продукция и под каким брендом.
Если она качественная и меня устраивает!!!

И если у некоторых слово Китай вызывает пренебрежение,
а Made in USA или шмотка с именем Louis Vuitton – лёгкий мандраж, то это к доктору.

Р.S.S. Где производятся крои найти не сложно, гугль рулит:

St. Croix has definately changed their warranties in the last few years. As far as fly rods go, the Reigns, Avids and up get a lifetime, although the Reign has a limited lifetime. The Premiers and Triumphs have a 5-year. It's a little confusing.

As far as where the stuff is made: (pasted from the St. Croix site)

Legend Elite, Legend Ultra, Legend Tournament, Legend Inshore, Avid, Premier, Tidemaster, Wild River - USA
Reign, Triumph, Premier Ice Rods - China
Legend Fly Reels - England
Avid Bait Casting Reels - Japan
Avid Spinning Reels & Premier Reels (Except Model 750) - Thailand
Premier Spinning Reel Model 750 - China
Premier Fly Reels - China

I am so leaning toward buying the 3wt.  I'm looking at it for Panfish.        

http://www.theflyfishingforum.com/forums/general-discussion/5228-st-croix-avid.html

Р.S.S.S.
Почему я лично выбрал Джонни Морис, а не Легенд Элит. Потому что он звонче. Это ИМХО.
Но подтверждение моему ИМХО я нашёл позже, а именно:
модульность графита У Мориса 85,000,000 modulus а у кроя самый крутой SCVI 62,000,000 modulus,
http://www.stcroixrods.com/content/blank_materials_guide
 
Р.S.  Лично для меня пофиг, где выпускается продукция и под каким брендом.
Если она качественная и меня устраивает!!!
И если у некоторых слово Китай вызывает пренебрежение,
а Made in USA или шмотка с именем Louis Vuitton – лёгкий мандраж, то это к доктору.[/QUOTE]



ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ -ПОФИГ ГДЕ И КЕМ ПРОИЗВЕДЕНО!
ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО И ЧТОБ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ!!!
 
Цитата
MIRAK с такими заявлениями запросто можно опростоволоситься ,
а ну ка плиииз ссылочки в студию на мировую общественность и китайское происхождение St.Croix,
если это Ваше утверждение , то Вы его должны и доказать , а иначе это треп......

Утверждение не мое.

http://www.bassresource.com/bass_fishing_forums/YaBB.pl?num=1268957646/13#13
это по поводу китайского происхождения Премьера. И дальше  - что, вроде, производство перевели в мексику.

И вот по поводу качества и сетование на то, что они производятся в китае:
http://www.theflyfishingforum.com/forums/30296-post6.html

вот ссылка на продажу триумфа китайского производства
http://www.dickssportinggoods.com/product/index.jsp?productId=3997851

Мнение мировой общественности можно узнать и самому, почитав иностранные рыболовные форумы. Не так ли?

Это то, откуда я взял производство Китай.

Позже нашел. Вот  тут парень проясняет все, говоря о том, что в данный момент нахлыстовые и фрэш-вотер удочки Кроя  в китае не производится.

http://texasfishingforum.com/forums/ubbthreads.php/topics/4552401/Re_Falcon_rods_Made_in_China#Post4552401

Мой предыдущий пост ошибочен. Приношу извинения.
 
Цитата
Ну собственно опоздал, за меня сказали про самый низ Кроев, изготавливаемых в Китае. Все остальное, что считается нормальной палкой делается в Пиндосии. Так что я не разочарован. И зачем эти громкие заявления, когда такая не осведомленнось в этом вопросе ??? Не понимаю.
Удачи, спорьте дальше с Kot-ом между собой про китайские крои.

Не надо крайностей, Триумф таки китайский .. Возможно его и видели там.
 
Цитата
Не надо крайностей, Триумф таки китайский .. Возможно его и видели там.
А Триумф- это олицетворение Кроя ??
 
Цитата
MIRAK с такими заявлениями запросто можно опростоволоситься ,
а ну ка плиииз ссылочки в студию на мировую общественность и китайское происхождение St.Croix,
если это Ваше утверждение , то Вы его должны и доказать , а иначе это треп......

Серый, глянь личку. Ураа, мой авид сделан в штатах!
 
Есть предложение, создать новую ветку по крою и постить всё там:ce:
 
Цитата
Есть предложение, создать новую ветку по крою и постить всё там:ce:
Это точно. Но там будет сравнение с другими палками и такой же спор :ce: Даже вероятно, что здесь Е21-Крой, а там будет Крой-Е21.
 
Цитата
Утверждение не мое. ........

Мнение мировой общественности можно узнать и самому, почитав и    ........            

Мой предыдущий пост ошибочен. Приношу извинения.
Извинения приняты !
Я привык оперировать информацией с оофсайтаhttp://www.stcroixrods.com/product/triumph
таки да, в каталоге 2010 указано чтосборка не китайская , а мексиканская
бланки же по прежнему катают в Парк Фоллс, как и для остальных серий  Кроя.
Мнение же общественности для меня это родбилдерские сайты штатов и России,
где народ за много лет зубы съел на происхождении бланков.
А утверждение пользователя из Гамбурга )))) это то же самое что он бы зашел
в эту тему что то узнать об E21 и так как все вышесказанное по сути оффтоп,
а по  морковку мне сказать нечего, то за сим разрешите откланяться....
Всех с  Пасхой , Христос Воскресе !
 
Цитата
Серый, глянь личку. Ураа, мой авид сделан в штатах!
Юра , если бы у меня не было такого же , то я бы и не советовал))))
 
Цитата
Цена - 1450 морковка, 176 (1408) - крой :)

сорри, но за 176 у.е Ван на Украину Крой не приедет никаким образом.... разве что 1 штук ручной кладью )
 
Цитата
сорри, но за 176 у.е Ван на Украину Крой не приедет никаким образом.... разве что 1 штук ручной кладью )

Поделиться адресочком заветным? :) В прошлом году была наценка 10% от стоимости товара на сайте производителя
 
Цитата
Поделиться адресочком заветным? :)

Конечно конечно ))) с удовольсвтием там приобрету очередной эвид))
 
Ребята - прошу прощения, с ценами накладочка вышла :( В данный момент цена на эвид поднялась по непонятным для меня причинам. Теперь палочка в магазине стоит от 179 енотов, доставка 20% от стоимости товара.
 
Не знаю, как у Вас с ценами, а у нас вот такие.
 
Цитата
Не знаю, как у Вас с ценами, а у нас вот такие.
Не маленькие. Мне 96 обошелся в два раза дешевле:bt:~ 5185 руб. или 175$
 
Цитата
Не маленькие. Мне 96 обошелся в два раза дешевле:bt:~ 5185 руб. или 175$

Практически по всем Московским магазинам цена с разбросом в рублей 600. В иннет-дороже из-за доставки.
 
Цитата
Практически по всем Московским магазинам цена с разбросом в рублей 600. В иннет-дороже из-за доставки.
Так может и вас имеются, и просто нужно их поискать, правильные магазины и продавцы?
 
Цитата
Так может и вас имеются, и просто нужно их поискать, правильные магазины и продавцы?

Вряд ли. Не забывайте что Россия растомаживается практически в белую.
 
Цитата
Не маленькие. Мне 96 обошелся в два раза дешевле:bt:~ 5185 руб. или 175$

Цитата
Так может и вас имеются, и просто нужно их поискать, правильные магазины и продавцы?

У нас только под заказ - еще дороже. Да и хочется в руках подержать.
 
Цитата
Вряд ли. Не забывайте что Россия растомаживается практически в белую.
А разве у росиян нет такого как у нас - не облагается пошлинами товар лично для себя в пределах 200 евро?
 
Цитата
А разве у росиян нет такого как у нас - не облагается пошлинами товар лично для себя в пределах 200 евро?

по моему раз или два раза в год, потом надо растамаживать + со штатов длинномер привести- свои проблемы.
 
Цитата
по моему раз или два раза в год, потом надо растамаживать + со штатов длинномер привести- свои проблемы.
Нет, Илья... Как и у нас, раз в неделю посылка на 10 000 рублёв со стоимостью доставки может проходить таможню без таможенного сбора. Плюс, со штатов ЕМС сейчас шлёт длинномеры 1,52 метра. Но те уже надо растамаживать...
 
Цитата
Нет, Илья... Как и у нас, раз в неделю посылка на 10 000 рублёв со стоимостью доставки может проходить таможню без таможенного сбора. Плюс, со штатов ЕМС сейчас шлёт длинномеры 1,52 метра. Но те уже надо растамаживать...

Может быть, но мне россияне рассказывали что не все так просто как у нас, хотя конечно мож трындят?:ag:
 
Цитата
Может быть, но мне россияне рассказывали что не все так просто как у нас, хотя конечно мож трындят?:ag:
Мож и так... "....не нагреют, так как на посылках стоит дата отправки, и общая сумма отправок в неделю не должна превышать 10 т.р., а у меня тысячи по 4 максимум каждая... плюс к тому же приходят посылки на таможню не в один день, а постепенно, а потом лежат, дожидаясь досмотра.
у меня в прошлом году тож на таможне долго лежали посылки - без проблем потом все приехали
...."
ЗЫ Как ты догадываешься , это писал не я... :ab:
 
У меня вопрос к знатокам St.Croix,под джыг можно покупать St.Croix  Triumph Артикль: TRS86MHF2,ловлю на Десне с лодки,вес головок 24-35гр.,редко на воблер.Если это не подходит,то что тогда посоветуете за такой же бюджет
 
Цитата
А чего бы нет ? Только там бланк и цяцьки- китайское всё. Может потерпеть, подсобрать и Эвид взять ?

А сколько Эвид будет реально стоить,только натуральный?
 
Цитата
А сколько Эвид будет реально стоить,только натуральный?

Около 3000грн.
 
Цитата
А сколько Эвид будет реально стоить,только натуральный?
Я как-то не натуральные еще не видел :bq:. Меньше 3000 грн..........
 
Цитата
У меня вопрос к знатокам St.Croix,под джыг можно покупать St.Croix  Triumph Артикль: TRS86MHF2,ловлю на Десне с лодки,вес головок 24-35гр.,редко на воблер.Если это не подходит,то что тогда посоветуете за такой же бюджет

не упустите свой шанс )))

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5073&sid=53e804bbb0595acd527f2844eb08dbe2
если длина не смущает - идеальный вариант

а вот этот чуток попроще, но и цена гуманнее
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5028&sid=53e804bbb0595acd527f2844eb08dbe2
 
Цитата
...а вот этот чуток попроще, но и цена гуманнее
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5028&sid=53e804bbb0595acd527f2844eb08dbe2
8.6 - отличная длина для лодки! А если будет использоваться на большой реке и при нормальной лодке - то это самое оно.
И Эвид там, если почти новый, по сказочной цене. Вы же сами искали что то такое...
 
Цитата
не упустите свой шанс )))

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5073&sid=53e804bbb0595acd527f2844eb08dbe2
если длина не смущает - идеальный вариант

а вот этот чуток попроще, но и цена гуманнее
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5028&sid=53e804bbb0595acd527f2844eb08dbe2

Все заманчиво,и интересно,толь как это все забирать?Думаю новый обойдется в этом пределе
 
Цитата
не упустите свой шанс )))

а вот этот чуток попроще, но и цена гуманнее
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5028&sid=53e804bbb0595acd527f2844eb08dbe2
 Не понял маркировку "W" Дикая речка? В таком случае первый вариант интереснее. И новый, далеко не в этом пределе, так что действительно, не упустите свой шанс.
 
Цитата
Шо случилось? Красивый St.Croix сломал?:dg: Говорили ж умные люди, нефиг скупать паленый контрабас...:cz:
фонБурик, если тебе что-то известно о контрабанде рыболовных снастей - выполни свой гражданский долг, сообщи куда следует...

Контрабандный, не контрабандный... главное, что не контрафактный...  

Свой St.Croix не сломал, даже и не мечтай...
Могу только дополнить, St.Croix Legend Elite® LES66MLF2 5-ку судака - легко, 5,8 щука - легко...

З.Ы. фонБурик, зависть плохое чувство...
Пройдёт ещё годик (не так давно, год назад, ты всех убеждал, что сталечный прут, которым ты ловил судаков - лучше и не нужно, всё остальное от лукавого, а теперь вот "втюхиваешь" морковки...) и возможно ты тоже купишь себе приличный прут... Так просто, для удовольствия...
 
Цитата
фонБурик, если тебе что-то известно о контрабанде рыболовных снастей - выполни свой гражданский долг, сообщи куда следует...

Контрабандный, не контрабандный... главное, что не контрафактный...

Свой St.Croix не сломал, даже и не мечтай...
Могу только дополнить, St.Croix Legend Elite® LES66MLF2 5-ку судака - легко, 5,8 щука - легко...

З.Ы. фонБурик, зависть плохое чувство...
Пройдёт ещё годик (не так давно, год назад, ты всех убеждал, что сталечный прут, которым ты ловил судаков - лучше и не нужно, всё остальное от лукавого, а теперь вот "втюхиваешь" морковки...) и возможно ты тоже купишь себе приличный прут... Так просто, для удовольствия...
Какая нафиг разница, что у тебя за удочка??? По стечению обстоятельств знаю, что у тебя St. Croix, вот и все. Была бы лещина с кольцами, сказал бы тоже самое - это прикол такой, когда у рыбака настроение не в дугу и сердце переполняет злоба на весь мир, значит у него либо не клюет, либо не все впорядке со снастями. Я думал, что говорю с рыбаком.:cq:

И от лица администрации: По твоему "З.Ы.". Любишь провокационные сообщения создавать? Мы "хорошо" относимся к троллям - мы их любим... в жареном виде.
 
Хоть морозы и не дали опробовать новую Легенду,но мой" главный эксперт" уже оценил ее на УРА!)))))))
 
Господа знающие подскажите что за серия легенд торнамент TBS68MXF? На офиц сайте не могу найти спин этот, только LTBS68MXF Визуально только рукояти разные, у LTBS разнесенка, у TBS «цельная» пробка. Буду благодарен за любую инфу.
 
Dagger,
Ты наверно в маркировке ошибаешься , где и у  кого ты видел TBS68MXF без буквы L?
 
Plagus,
Все что нашел в нете...
http://www.stcroixrods.com/pdfs/51.pdf
Сегодня пришла эта палочка, но заказывал лтбс :(, у одного из уважаемых харьковских "предпринимателей"...
 
Dagger,
Понял, порядок , можешь не беспокоиться, - это предыдущая версия ,
с разнесенкой пошли только с 2008 (или 9-го) года.
 
Знатоки Кроя подскажите стоит ли покупать для джига AVS66MHF2, какой вес я смогу им бросить (боится ли перегруза), какая у него чуйка???????????
 
Цитата
стоит ли покупать для джига AVS66MHF2, какой вес я смогу им бросить (боится ли перегруза), какая у него чуйка???????????
Покупать стоит.
Перегруза не боится( хотя советовать перегружать прут не корректно) -  грамм до 35-ти.
Чуйка вполне приличная для таких весов.
 
Plagus,
Ясненько, а как с нижним пределом, от скольки в руку отобъет???
 
Ж. Б. Г.,
От 10-ти если не ошибаюсь, такие палки ведь берутся под серьезные веса
и не стоит ожидать чего то сверхъестественного по низам.
 
Plagus,
Мне эта палка нужна под веса от 10 до 40, но чтоб 10 в руку отбивало. Чувствительность нужна хорошая, говорят что Крой это обеспечит!!!!!!!!!
 
Цитата
Мне эта палка нужна под веса от 10 до 40, но чтоб 10 в руку отбивало. Чувствительность нужна хорошая, говорят что Крой это обеспечит!!!!!!!!
Ты на Днепропетровском форуме зареген?
найди Виталика Rensi , а то тут он не появлюется - он тебе разжует подробно,
Крой то обеспечит , тока смотря какой , Эвид замечательная палка ,
но по чуйке на +4 т не более того.-)
 
Plagus,
Кинь в личку адрес форума
 
Держу в руках Турнамент Европа до 14, 76.... Все таки дорогие удочки некитайского роизводства - это вещь.

недождусь воскресенья, что бы на воде обкатать...
 
Цитата
Plagus,
Мне эта палка нужна под веса от 10 до 40, но чтоб 10 в руку отбивало. Чувствительность нужна хорошая, говорят что Крой это обеспечит!!!!!!!!!
Ну а такой вариант :Абсолютно новый Спиннинг St.Croix LEGEND ELITE 6'0 5,25 - 17,5 г цена 3200грн,продает мой товарищ (в Днепропетровске) все вопросы по телефону:+380503423456 Эдик.
 
Цитата
Держу в руках Турнамент Европа
Илья, если бы ты еще приценился к Турнаменту семёрке 7-21:bo:
 
kosmos,
Если он абсолютно новый, то почему ж тогда продает????
 
Цитата
kosmos,
Если он абсолютно новый, то почему ж тогда продает????
Потому как два,а вообще набери хозяина он тебе в деталях расскажет.
 
Цитата
kosmos,
Если он абсолютно новый, то почему ж тогда продает????
Ну мало ли чего:может у него "дядя призедент  St.Croix")))))  Почему люди что то продают?))))
 
интересно узнать ваше мнение о St.Croix WILD RIVER 86MHF2 тест 11-35.
 
т.к. все включили мороз , пришлось лазить по другим ресурсам и кумекать самому. для работы с воблерами выбрал спин чуть-чуть помягче. St.Croix WILD RIVER 86MF2 тест 11-21гр.  по итогам двух рыбалок: и тягать и кидать просто сказка. а как он держит рыбу!!!!!!!
красавицу на 7200 вывел просто играючи.
 
Цитата
...выбрал спин чуть-чуть помягче. St.Croix WILD RIVER 86MF2 тест 11-21гр...
Вооо :ay:! И не нужно дырку с чем то типа дымохода в крыше сейфа делать, потому как двухчастник...:bq:
 
Цитата
St.Croix WILD RIVER 86MF2 тест 11-21гр
Мда ? а что ж там в лодке такое помаранчевое ? ))))
 
Цитата
Мда ? а что ж там в лодке такое помаранчевое ? ))))

я ж пишу ДЛЯ ВОБЛЕРОВ сент крой. а помаранчевое на джиг. взял два спининга. так сказать обновил гардеропчик.
 
Цитата
Вооо :ay:! И не нужно дырку с чем то типа дымохода в крыше сейфа делать, потому как двухчастник...:bq:

эт точно. а морковка 1,9м и так в сейф заходит  ;)))
 
Вчора став ЩАСЛИВИМ власником ST.CROIX LES66MF2 . Буду на вихідних тестувати. Порадувала також і ціна в 330 амереканських гривень. Тепер думаю про відповідну катушку до даної пвлочки!
 
НА минулих вихідних обловив спінінг. Сподобався! ZipBaits Orbit 80SP-SR- forever!  Tsunekichi Hama Minnow 109F- безпроблем!
 
Цитата
Вчора став ЩАСЛИВИМ власником ST.CROIX LES66MF2
Максим , зачёт !
Как с дальностью заброса воблеров ?, ведь ты изначально хотел 7-футовый
 
Серьога, та все дуже і дуже добре! TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 F не напрягаючись на 35-40м.! Чуйка -ФЕНОМЕНАЛЬНА! 6г+3 предатор на глинясто-піщаному в руку вже чую (в мене щось із руками непевне, ніколи не відзначалися тактильними відчуттями). Різні там ZipBaits ORBIT 80 SP, Sledge Escarda і тд. танцюють в кращих традиціях твіченга!!!!!!!! Загалом, ДОВОЛЬНИЙ НА ВСІ 1000000%.  ))) покищо!  )))
 
Цитата
Загалом, ДОВОЛЬНИЙ НА ВСІ 1000000%.  ))) покищо!  )))
ну да , поки що... пока якусь нову цяцьку не побачиш:wink:
 
Цитата
ну да , поки що... пока якусь нову цяцьку не побачиш:wink:

;) Одне радує-Я не один такий , тобто не аномалія! ))))
 
Цитата
интересно узнать ваше мнение о St.Croix WILD RIVER 86MHF2 тест 11-35.
Имею оную. Отличная палка под свои условия ловли.
Скажу сразу инструмент не джиговый, хотя джиговать тоже возможно.
Больше заточен под колебло. Посылистый, серьезный инструмент с огромным запасом прочности.
 
Цитата
ну да , поки що... пока якусь нову цяцьку не побачиш:wink:

За сезон владения, альтернативы не нашел...
Malu4ok Максим поздравляю. Отличный выбор, согласен с тобой, отрабатывает на все 1000%
 
Подскажите, AVS66LF2  реально для твича воблеров грамм до 7? Какой минимальный вес чувствуется в руку на нормальном дне?
 
Цитата
Подскажите, AVS66LF2  реально для твича воблеров грамм до 7? Какой минимальный вес чувствуется в руку на нормальном дне?
есть у мну такая удочка...доволен ею,как слон:dp: ...у меня тактильная чувствительность как у дерева:wink: ,поэтому я не очень чувствую дно " в руку"...но поклёвки передаются "в руку" на ура...а касание дна по шнуру прекрасно видно...и по кончику тоже,хотя я на него вообще не смотрю...минимум,что кидал 2грамма+твистер 1,5 дюйма,максимум - 10грамм+ резинка 2 дюйма...но уже проваливается...по твичингу максимум Орбит 80 - отлично...она на потрях кажется лапшеватой и я долго сомневался,брать или не брать...но тест на водоёме развеял все сомнения:bf: ...покупал тут http://777fishing.com/shop/details/780/216/udilishcha/stcroix/avid-series-spinning-rods/cpinning-stcroix-avs66lf2.html?manufacturer_id=20  ...максимальный трофей - злая осенняя щука на 1,5 кг в Козинцах...палочка отработала как положено,без шансов для рыбы...катухен вот такой повесил http://777fishing.com/shop/details/415/119/daiwa/s-perednim-friktsionom/legalis/legalis-2000.html?manufacturer_id=2  ...отлично работает,ни одной петли,плавный ход...
 
Всем добрый день. Присмотрел себе такую вот палочку Cпиннинг ST.CROIX AVS70MLF2, подскажите ее перегружать можно до каких весов.
 
Цитата
Всем добрый день. Присмотрел себе такую вот палочку Cпиннинг ST.CROIX AVS70MLF2, подскажите ее перегружать можно до каких весов.


до 20 грамм не больше - у меня такой вроде - дома проверю


20 грамм кидать уже не комфортно, опасаешься за палку - да и контроль за приманкой и её игрой  на таком весе уже так себе
 
Цитата
Всем добрый день. Присмотрел себе такую вот палочку Cпиннинг ST.CROIX AVS70MLF2, подскажите ее перегружать можно до каких весов.
палочка отличная(ловлю такой сам)...а ЗАЧЕМ её перегружать:eek: :eek: :eek: :confused: :confused: :confused: ...чтобы потом писАть в тему "ремонт спиннингов" ???
 
Спасибо, за ответ. Долго выберал себе новый спин и остановился на этом. Думаю что выбор правильный.
 
Цитата
до 20 грамм ...
И сколько раз можно кинуть...? Раз...? Два...?
Не жалко своего прута, так хоть не давайте таких советов другим...
 
І не жалко вам такої палки?? Перегруз майже У 2 РАЗА!!! Менні особисто легенду до 17,5 жалко грузити вже навіть 23г. 20г кидаю і серце бренить!! Ну не на скільки я багатий , що б гробити такі прути!!
 
Цитата
Всем добрый день. Присмотрел себе такую вот палочку Cпиннинг ST.CROIX AVS70MLF2, подскажите ее перегружать можно до каких весов.

Подсказываю. Грамм до 14- 15 можно.  (суммарный вес приманки)
 
Цитата
Подсказываю. Грамм до 14- 15 можно.  (суммарный вес приманки)
Пётр Петрович,как всегда прав:wink: ...т.е. голова 10 грамм + резинка 3 дюйма...
 
Уважаемые рыболовы!
Подскажите, плиз, AVS66MF2 будет нормально работать при рывковой проводке (да и при забросе тоже) с такими воблерами, как Jackall Magallon SS, Squad Minnow 95, Pontoon 21 Zany Zag, 17 граммовый Salmo Slider? Или под данные воблера (а особенно под последний) лучше модель AVS66MHF2?
Спасибо!
 
Цитата
Уважаемые рыболовы!
Подскажите, плиз, AVS66MF2 будет нормально работать при рывковой проводке (да и при забросе тоже) с такими воблерами, как Jackall Magallon SS, Squad Minnow 95, Pontoon 21 Zany Zag, 17 граммовый Salmo Slider? Или под данные воблера (а особенно под последний) лучше модель AVS66MHF2?
Спасибо!
AVS66MF2 будет достаточно...ИМХО,AVS66MHF2 це вже занадто:wink: ...единственно,можно подумать про AVS70MF2 ...по крайней мере,я подумываю именно  AVS70MF2 на весну купить...
 
Цитата
(а особенно под последний)
А с этим вАще никаких проблем - минимальное сопротивление при проводке -)
 
Цитата
А с этим вАще никаких проблем - минимальное сопротивление при проводке -)
эт точно...Слайдер можно и УЛ-ом дёргать,главное забросить этот самый Слайдер...например,рукой:wink:
 
Ура. Только-что стал сщасливым обладателем ST.CROIX AVS70MLF2 и Катушка E-GEE 2506 и AVANI SEABASS 0.8 10lb-150m.
Осталось дождаться выходных и весь этот комплект протестить.
 
На выходных провел полевые испытания спининга. Был просто в восторге его чуйкой. головкой в 7 грм.на твистере пробивал дно с лодки на третьем шлюзе, а глубина там в некоторых местах довольно таки большая. Ударчики были, а вот рыбы к сожалению нет. В этом году больше на 3-й шлюз зарекся не ехать.
Подскажите где можно купить чехол для спининга ? В комплекте был 100% полиэтилен.
 
На всякий случай - мой пост с другого ресурса.


ST.Croix LTES76MLXF2
Две рыбалки в пользовании такой девайс.
Что понравилось

Чувствительность.В рабочем диапазоне - она прекрасна)). Комфортный рабочий диапазон – 7-15 грамм. Меньше 7 не кидал, больше 12+ Шеврон Ворм(гдето 2-3 грамма) – тоже. Все стучит уверенно,


Заброс- с 2500 катушкой и ниткой 0,1 от Драгона впечатлил, все летит далеко. Цифры озвучивать не буду, замеров не делал. Неплохо бросает поводковые оснастки- бросал ради интереса. Нормально – воблера, начиная от 70 риджа и заканчивая 90 Агароном, опять таки других не бросал.


Проводка. Все хорошо, все подбрасывается, подкидывается,протаскивается на уровне. С твичем нормально,но не бесподобно, хотя это дело привычки, вон люди рокфишевыми палками нормально твичат.
Вываживание- опробывал только на небольших- до 1,5 щуках и одном килушном судаке.- все нормально, отрабатывает ))


Отличная пробка, хорошая фурнитура(К-кольца, мой любимый скелетный катушкодержатель, с вставкой красивой). Красивый.




Что не понравилось: отсутствие свободных 300 с небольшим баксов что бы его оставить себе.)))
 
Цитата
Спасибо, за ответ. Долго выберал себе новый спин и остановился на этом. Думаю что выбор правильный.

Ой как все всполошились :) яж написал глягу и уточню :) у меня маркировка les70mlf2
 
оказывается есть Дикая Речка 8футовая  до 3 унций...ХОЧУ.
 
Цитата
оказывается есть Дикая Речка 8футовая  до 3 унций...ХОЧУ.
толстолобика на микруху ловить ?:bj: :bj: :bj:
 
сломал вчера кстати свой Легенд )) отслужил мне верой и правдой 2 года с лишним, лег в руку чтоназывается, расставание оказалось очень тяжелым, прям даже и не стал доставать запасной спин , уехал с рыбалки в самый разгар в 10 утра  :) Теперь вот думаю на что менять и как поступать


Как сломал: был в козинцах год назад и топая по вымостке просто неожиданно провалился сквозь неё (гнилые доски) , упал прямо  животом на первое кольцо от катушки, ну кольцо погнулось немного я его подправил, а так вроде ничего такого не наблюдалось :) Вчера  после баловства с фрикционом при вываживании судачка на 2 кил примерно - забыл фрикцион открутить в обратную сторону.  При следующей бойкой подсечке имеем 3 коленный спин Легенд Элит LES 70MLF2 . Сломался четко по первому кольцу.

Вот теперь думаю может его продать в таком состоянии ? Кто-то купит ? Ка кдумаете? Вроде мастер из Полтавы сделать берется такую поломку за 500-600-700  грн.  :)
 
Цитата
сломал вчера кстати свой Легенд )) отслужил мне верой и правдой 2 года с лишним, лег в руку чтоназывается, расставание оказалось очень тяжелым, прям даже и не стал доставать запасной спин , уехал с рыбалки в самый разгар в 10 утра  :) Теперь вот думаю на что менять и как поступать


Как сломал: был в козинцах год назад и топая по вымостке просто неожиданно провалился сквозь неё (гнилые доски) , упал прямо  животом на первое кольцо от катушки, ну кольцо погнулось немного я его подправил, а так вроде ничего такого не наблюдалось :) Вчера  после баловства с фрикционом при вываживании судачка на 2 кил примерно - забыл фрикцион открутить в обратную сторону.  При следующей бойкой подсечке имеем 3 коленный спин Легенд Элит LES 70MLF2 . Сломался четко по первому кольцу.

Вот теперь думаю может его продать в таком состоянии ? Кто-то купит ? Ка кдумаете? Вроде мастер из Полтавы сделать берется такую поломку за 500-600-700  грн.  :)
Если входное кольцо (самое большое) - в ремонт однозначно. Характеристики прута не изменятся...
 
Вот и я тоже стал обладателем St.Croix LES 86 MF2, 1/4-3/4oz.Такой палочкой не много раньше ловил знакомый давал,если морозов не будет в понедельник ее опробую!Жаль,что пришла к самому концу сезона((((
 
Цитата
Хоть морозы и не дали опробовать новую Легенду,но мой" главный эксперт" уже оценил ее на УРА!)))))))
:ap: как то уныло он оценил, с грустью в глазах, типа " опять будешь рыбу ловить, а мне ни одной не дашь))))" :ds:

сорри за оф
 
Нет это не грусть,а скорее мечтание,ведь спиннинг из лососевой серии,а она ест Вискас с лососем.Вот и мечтаем поехать на него,хотя бы на Кольский(это я),она хочет в Скандинавию))))
 
Если кто знает,подскажите ссылку, где можно приобрести  St.Croix Avid AVS66MF2 .
 
Цитата
Если кто знает,подскажите ссылку, где можно приобрести  St.Croix Avid AVS66MF2 .
Попробуй здесь http://www.fishingstock.com.ua/
 
Лучше здесь глянь:
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-st.croix/st.croix-avid/view-all-products/Page-2-10.html
 
Цитата
Лучше здесь глянь:
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-st.croix/st.croix-avid/view-all-products/Page-2-10.html

Спасибо,нашел.
 
Цитата
А может тест поболее не будет он проваливаться например под поинтером 78?
Не будет , я 78 Пойнтера твичил отлично и 7.0 и 7.6 до 10.5
вон он на фото почти 4 года назад...
 
А рост для лодки 6,6 оставить короче не нужен?
 
Цитата
Присматриваюсь к Avid рост около 2 м. одночастник
Помогите с тестом определится, джиг 5-12 гр. И твичинг воблеров типа Тайни Магалон, Сквад миноу 80, орбита 80...
AVS 66 MLF 3.5 -10.5 самое оно .
 
Цитата
AVS 66 MLF 3.5 -10.5 самое оно .
А может тест поболее не будет он проваливаться например под поинтером 78?
 
с помощью посетителей этой ветки стал счасливым обладателем 66-го Эвида!!! Жду весны, и на ПРОБЫ!!!
 
Цитата
стал счасливым обладателем 66-го Эвида!!! Жду весны, и на ПРОБЫ!!!
ПрАаавильное решение:dn: ...ни хвоста :bo:
 
У меня на крое стоит номер, интерестно можно ли вычислить по номеру страну изготовителя, или для какого рынка делал Китай ?.
Как по мне палка - как палка, ничего особенного. Только с ней я чувствую себя на рыбалке уверенней и поэтому увеличивается шанс словить что-то. А как можно верить в палку за 300 грн., у меня и такая, нет там в цене заложено недоверие.  Но есть и минус в этой палке - нельзя сказать, что взял-бы прут по лучше - наловил бы больше.  Прочитав страницы рыбаков высокого ранга и заслуживших звания в  водных сражениях, буду составлять по тихоньку таблицу где, на что, и чем (спин, катушка, что на что словлено). Добавьте данных пожалуйста.
 
Цитата
У меня на крое стоит номер, интерестно можно ли вычислить по номеру страну изготовителя, или для какого рынка делал Китай ?.
Ну не катает Крой бланки в Китае !!!!
И не собирает сейчас даже !
 
Цитата
Ну не катает Крой бланки в Китае !!!!
И не собирает сейчас даже !
Эта да. :ds: Даже Триумфы собирают парни в сомбреро:dn:
 
Цитата
У меня на крое стоит номер, интерестно можно ли вычислить по номеру страну изготовителя, или для какого рынка делал Китай ?.
Плагус прав :ds:  Даже Триумфы собирают парни в сомбреро:dn:
 
Цитата
Плагус прав :ds:  Даже Триумфы собирают парни в сомбреро:dn:

И ЭТО РАДУЕТ!
 
Присматриваюсь к Avid рост около 2 м. одночастник
Помогите с тестом определится, джиг 5-12 гр. И твичинг воблеров типа Тайни Магалон, Сквад миноу 80, орбита 80...
 
Цитата
А рост для лодки 6,6 оставить короче не нужен?
в самый раз будет:bf: у меня как раз 66-ой Эвид до 10,5 грамм - основной лодочный воблерно-джиговый прутик...и все указанные тобой воблера твичит изумительно:wink:
ну и джиг 5-12 грамм - самое то для него...
 
Цитата
в самый раз будет
Редкий случай - прямое попадание вопроса о параметрах  прута в указанные воблера и джиг :bf:
 
Скажите пожалуйста, а сильно ли отличается одночастник 66-ой Эвид от двух частника?
Просто возникла проблема с покупкой одночастного...
 
Цитата
а сильно ли отличается одночастник 66-ой Эвид от двух частника?
Вы этого не практически не заметите, не стоит заморачиваться в данном случае.
 
если ощущать тычки то только одночасник, как по мне на колене все ударчики глушатся. Для меня это важно, я слышу, вернее ощущаю пальцами все тычки, касание травинок и остальное. Но его нужно бережно перевозить, я купил тубус и вожу в машине.
 
Я сейчас как раз ожидаю свой 66-й двухчасник. Посмотрим что за "зверь"!:du::du:
 
Цитата
Не будет , я 78 Пойнтера твичил отлично и 7.0 и 7.6 до 10.5
вон он на фото почти 4 года назад...
Скажите,а как насчет Большого Магалона потянет или нет?
И какими воблерами наиболее оптимально твичить Эвидом до 10,5 гр?
 
Цитата
Скажите,а как насчет Большого Магалона потянет или нет?
И какими воблерами наиболее оптимально твичить Эвидом до 10,5 гр?
Большого - нет :bl:, под него надо до 17-ти грам ,
оптимально  от 55  до 85  мм +_  по моему опыту :ad:
 
Некоторые говорят что 66-й маловат для берегового джига. Кто что скажет по этому поводу?
 
Цитата
Некоторые говорят что 66-й маловат для берегового джига. Кто что скажет по этому поводу?  











__________________
А что говорить для берегового джига лучше него нету:St Croix Avid AS96MF2,тут его к стати продают.
 
Цитата
Скажите,а как насчет Большого Магалона потянет или нет?
И какими воблерами наиболее оптимально твичить Эвидом до 10,5 гр?

А я бы сказал, что монжно при определённых условиях. Я пробовал 76-м. Да, при резких рывках проваливается, но при использовании определёной проводки вполне имеет место быть. Но всё же если у вас есть ещё воблера таой весовой категории, то наверное стоит увеличить верхний тест, или если он один такой, то больше таких не брать, а этим одним можно приловчиться ловить.
 
Наконец-то, дождался свой 66-й до 10,5гр! :bx:
Вроде и ничего особнного, но все равно, такый гарный!:cp:
 
Цитата
Некоторые говорят что 66-й маловат для берегового джига. Кто что скажет по этому поводу?
Ловлю 63 эвидом, с тэстом до 17,5. 15+силиконка улетает за 50м. Если самые дальние бровки не самые актуальные можно и с берега. Хотя для хорошей подсечки с дальнего расстояния всё таки он коротковат
 
Подскажите эвид для таких условий: лодка, воблеры от 5 до 15 грамм, джиг от 5 до 20 грамм, вертушки 2-3 размер , колебло до 20 грамм, глубины от 1 до 5 метров, заранее благодарен.
 
Цитата
Подскажите эвид для таких условий: лодка, воблеры от 5 до 15 грамм, джиг от 5 до 20 грамм, вертушки 2-3 размер , колебло до 20 грамм, глубины от 1 до 5 метров, заранее благодарен.
Как по мне то для выполнения этих задач(для лодки), надо как минимум два спиннинга, а в идеале три: PS66МLF2 - вертушки, TRS70MF2 - колебалки, AVS66MF2 - джиг,твич(воблеры). Вертушки можно объединить с колебалками и использовать один сипин.TRS70MF2, но заброс ухудшится.  ИМХО.
 
Цитата
Подскажите эвид для таких условий: лодка, воблеры от 5 до 15 грамм, джиг от 5 до 20 грамм, вертушки 2-3 размер , колебло до 20 грамм, глубины от 1 до 5 метров, заранее благодарен.
по хорошему просится 2 палочки :
1.  Эвид 66LF2 - воблера до 7 грамм,джиг до 10 грамм,колебло до 10 грамм,вертушки 2-3 номера
2. Эвид 70MF2 - воблера до 15 грамм,джиг 10-20 грамм,колебло до 20 грамм...
Эвид 70MF2 пойдет как один,но проиграете в нижнем весовом диапазоне...
 
большое спасибо
 
И еще один вопрос, действительно ли все эвиды идут в фименых тубусах ?
 
Цитата
И еще один вопрос, действительно ли все эвиды идут в фименых тубусах ?
Нет , вообще без тубусов и без чехлов,
в полиэтиленовых пакетах )))
 
Цитата
И еще один вопрос, действительно ли все эвиды идут в фименых тубусах ?
Фирменные тубусы идут(от негров шутка ),в цене по 65$ уже не шутка.Тут продавали фирменные тубусы от St. Croix. Вот:  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12910&highlight=%F2%F3%E1%F3%F1+St.Croix
 
а в магазине 777 Эвиды продаются с чехлом и тубусом:wink:
 
Здравствуйте, возникла проблема – не могу определиться с моделью спиннинга. :be::dm:
Выбор стоит между
St. croix AVS90MF2 (2,74м, 7–21 г)
и
St. croix AVS86MF2 (2,59м, 7–21 г).
Спиннинг нужен для береговой ловли джигом в основном судака. Условия ловли такие, что нужен максимально дальний заброс, тут конечно хотеться по длиннее палочку, а вот при подсечке того самого судака боюсь, что это удилище его будет плохо просекать…
Уважаемые рыболовы, может кто пользовался этими спиннингами, надоумьте и меня:dl:! Буду очень признателен за ваши мнения и подсказки.:dk:
Заранее спасибо!:dn:
 
Разница в 15 см. на дальность заброса влияния ( существенного) не окажет. И несущественного также. ИМХО.
 
есть еще 96-й ;)
 
Цитата
Выбор стоит между
St. croix AVS90MF2 (2,74м, 7–21 г)
и
St. croix AVS86MF2 (2,59м, 7–21 г).
Если тест устраивает , то как было уже сказано, 15см роли практически не сыграют  никакой,
берите какой в руку ляжет :al:
 
96-й  тоже всё нормально просекает, зато летит как :dv:
Я бы даже сказал, что 96-й лучше держит рыбу из-за меньшей колообразности.
 
Спасибо за подсказки!

Цитата
есть еще 96-й ;)

Да, я знаю. К слову есть еще и 106-й. Но как по мне, это уже многовато да и вес у них немного великоват:ds: 179 и 196 г соответственно

Цитата
Я бы даже сказал, что 96-й лучше держит рыбу из-за меньшей колообразности.

Мне почему-то всегда казалось, что чем короче спиннинг (2,2 м и меньше), тем он менее колообразный...:bk:
 
Цитата
Мне почему-то всегда казалось, что чем короче спиннинг (2,2 м и меньше), тем он менее колообразный..
Ну это смотря с каким тестом ,
если взять Эвид 66 или 70 с тестом 10-28 так вообще кием на потрях покажется:df:
 
Цитата
Ну это смотря с каким тестом ,
если взять Эвид 66 или 70 с тестом 10-28 так вообще кием на потрях покажется:df:

Дык и я про то!:ay::ds:
 
Сегодня в магазине пробывал на потряс St. croix AVS90MF2 (2,74м, 7–21 г), как мне показалось он не совсем джиговый...
Думаю,что St. croix AVS86MF2 будет ему подобным.
Теперь вообще зашел в тупик:bn:
 
Цитата
Выбор стоит между
St. croix AVS90MF2 (2,74м, 7–21 г)
и
St. croix AVS86MF2 (2,59м, 7–21 г)

это тяжелый выбор :ag::ag::ag:
 
Цитата
как мне показалось он не совсем джиговый...
А какой в вашем понимании должен быть джиговый спининг в такой длинне ?
это с учётом того что у американцев все длинномеры в любом угле позиционируются как лососевые ...
 
Я считаю при ловле с берега  чем длинне тем лучше  спининг.  Особенно как у нас на  Набережных Днепра  где  под  берегами  куча  камней.  
Я имею опыт ловли в таких местах  на спининги  2,10  и  2,74 метра.   Так вот на тот  что длиннее  меньше обрывов снастей в камнях под берегом так как его можно выше поднять возле берега и вымотать быстрее приманку.
 
Цитата
А какой в вашем понимании должен быть джиговый спининг в такой длинне ?
Я конечно понимаю, что это почти не реального, но я думал что он чем то будет похож на AVS70MF2
 
Цитата
но я думал что он чем то будет похож на AVS70MF2
Чем, общей жесткостью бланка ?
Если так, то Эвид с тестом до унции такой, но там и тест рабочий начинается граммов в 18-ти :bd:
 
Цитата
Ну это смотря с каким тестом ,
если взять Эвид 66 или 70 с тестом 10-28 так вообще кием на потрях покажется:df:

А с каким тестом одна и та же модель менее колообразная с уменьшением длинны?
 
Цитата
Я конечно понимаю, что это почти не реального, но я думал что он чем то будет похож на AVS70MF2

Ну и дрын вы задумали, я себе это представляю.
 
Цитата
А с каким тестом одна и та же модель менее колообразная с уменьшением длинны?
Мы что сползаем в область теоретического бланкостроения ?:ai:
Я не силён разлгагольствовать "взагалі":ag: и проводить сравнительный анализ ,
так , помочь двинуться в нужном направлении :df:
 
Цитата
96-й тоже всё нормально просекает, зато летит как
Я бы даже сказал, что 96-й лучше держит рыбу из-за меньшей колообразности.
+500
Цитата
Но как по мне, это уже многовато да и вес у них немного великоват 179
174,2гр
Цитата
Если так, то Эвид с тестом до унции такой, но там и тест рабочий начинается граммов в 18-ти
УГУ!
 
Цитата
Я считаю при ловле с берега  чем длинне тем лучше  спининг.  Особенно как у нас на  Набережных Днепра  где  под  берегами  куча  камней.  
Я имею опыт ловли в таких местах  на спининги  2,10  и  2,74 метра.   Так вот на тот  что длиннее  меньше обрывов снастей в камнях под берегом так как его можно выше поднять возле берега и вымотать быстрее приманку.

Тут також є свої нюанси. В першу чергу треба розуміти, що 15см. дісно "погоди" на дальномті не зіграють . а от при переході та по берегових заросля може бути не комфортно. :bl: Набережна Дніпра це добре але вона не є показовою. Інша справа р.Рось в районі с. Михайловка, с. Хрещатик і тд.
Та і прутів які довжиною 2.59-3.00м і при цьому мають строй "біліардний кий" я не зустрічав.:bk:
 
:ad:Всем спасибо за подсказки и рекомендации! Взял палку другого производитителя:dn:
 
Цитата
:ad:Всем спасибо за подсказки и рекомендации! Взял палку другого производитителя:dn:
А что за палка, если не секрет?
 
Цитата
А что за палка, если не секрет?

Dragon GUIDE SELECT
 
кто нибудь ловил вот этим спиннингом http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-st.croix/st.croix-premier/st.croix-premier-66mf2.html ? Разница с 60-м я так понимаю только в длине? Как скажется на дальности заброса разница в 15см (183см против 198см)?
Выбор стоит сейчас перед ним и вот этим Авидом http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-st.croix/st.croix-avid/st.croix-avid-60mf.html
Палка нужна для ловли с лодки на речке, где множество заросших участков и коряг. Воблеры, редко силикон на ямах. При ловле воблерами весом 10-12г не хотелось бы провалов удилища и потери чувствительности на проводке. Возможности подержать в руках эти игрушки нет. Буду брать через интернет, поэтому нужны отзывы.
 
Цитата
Разница с 60-м я так понимаю только в длине? Как скажется на дальности заброса разница в 15см (183см против 198см)?
Выбор стоит сейчас перед ним и вот этим Авидом
Если вопрос не о деньгах - то конечно же Эвид ,
он легче, чуйка получше, 15 см никакой разницы в не сыграют в воблерной ловле ,
только добавят удобства в управлении приманкой , если ловля с надувахи где нибудь на Псле .
 
Есть Эвид 14-56гр., 259см.  и Премьер 198см., 3,5-14гр.  "Пропала" середина для удобства ловли на отводной, средний джиг, упористые воблеры. На примете^ Ламиглас 70MXS 213cм. 7-21гр.,(8-20)Lb? Крой LTES70MXF 7-21, LTES 86MXF 7-21, +Эвид-86. Кто знает о чём речь прошу совета. С уважением Т.
 
Цитата
"Пропала" середина для удобства ловли на отводной, средний джиг, упористые воблеры. На примете^ Ламиглас 70MXS 213cм. 7-21гр.,(8-20)Lb? Крой LTES70MXF 7-21, LTES 86MXF 7-21, +Эвид-86.
Упористые воблеры какие ? - твич или таскать кренки ,
ловля с берега, с лодки ?
и отводной с твичем в моём понимании и в одном семифутвом спининге мало сочетаемы,
если твич упористыми воблерами и средний джиг я бы брал Ламик  70MXS .
 
Цитата
Упористые воблеры какие ? - твич или таскать кренки ,
ловля с берега, с лодки ?
и отводной с твичем в моём понимании и в одном семифутвом спининге мало сочетаемы,
если твич упористыми воблерами и средний джиг я бы брал Ламик  70MXS .

 Спасибо. Таскать кренки не буду. Ловля больше с берега, хотя лодка есть. Думаю, что для отводных пойдет   Hevy      Крой. А какое мнение о LTES86MXF?
 
Цитата
. А какое мнение о LTES86MXF?
Извиняюсь - но никакого , как то длинномерами давненько не ловлю...
 
Цитата
Есть Эвид 14-56гр., 259см.  и Премьер 198см., 3,5-14гр.  "Пропала" середина для удобства ловли на отводной, средний джиг, упористые воблеры. На примете^ Ламиглас 70MXS 213cм. 7-21гр.,(8-20)Lb? Крой LTES70MXF 7-21, LTES 86MXF 7-21, +Эвид-86. Кто знает о чём речь прошу совета. С уважением Т.


ламик ... если нет, то Эвид... (ток в одной длине, а то сравнивать 70 ламик с 86 эвидом......)
 
Цитата
ламик ... если нет, то Эвид... (ток в одной длине, а то сравнивать 70 ламик с 86 эвидом......)

Дело не в сравнении, просто с таким тестом и 70 длиной Эвидов нет.
 
Цитата
Дело не в сравнении, просто с таким тестом и 70 длиной Эвидов нет.
А что 15 см так принципиально ?...Есть морская серия Эвидов, ещё мощнееhttp://www.stcroixrods.com/product/avid-series-inshore
правда все одночастники - )
 
Посмотрел, спасибо. Остановился на Ламике x70mxs? 7-25, (8-20)Lb.
 
Цитата
Дело не в сравнении, просто с таким тестом и 70 длиной Эвидов нет.

зато есть 66-й... для лодки - самое оно ИМХО
AVS66MHF2

правда у меня Certified Pro ... так что выбор хорош!
 
Цитата
Остановился на Ламике x70mxs? 7-25, (8-20)Lb.
Хоть спиининг и не в тему ,:al:
но выбор тоже отличный:bf:
 
Подскажите как лучше поступить.
У меня на рыбалке сломалось первое колено на AVS70MLF2 на пол сантиметра ниже места стыковки. Его можно качественно починить или лучше искать новое колено. Если можно хотел бы услышать и стоимость первого и второго варианта приблизительную.  Чтоб знать на сколько я попал.
 
Цитата
Подскажите как лучше поступить.
Сочуствую ....
Стоимость колена может доходить до 50 % стоимости прута,
очень качественный ремонт в Харькове 350 гривен, за Полтаву сейчас не знаю,
на Ваше усмотрение - люди ловят срощеными Легендам, пока претензий не слыхать..
 
Спасибо. Скажите а на характеристики  сращивание сильно влияет ?
 
Цитата
Скажите а на характеристики сращивание сильно влияет ?
Ребята говорили что не заметно, но я же только несколько поломальщиков из многих знаю..
 
ясно, дождусь тогда ответ от магазина за сколько они мне привезут колено и буду выбирать из двух зол ...
 
Вот присмотрел себе AVS66MF2 или AVS70MF2. Окончательно ещё не определился, хочу под воблеры минноу и блёсна колебалки.
Подскажите, пожалуйста, катушку, которая создаст хороший баланс. (ну только не очч крутую, чтоб денег ещё хватило на хлеб).

Администрацию прошу простить наглеца, что в этой теме задаю вопрос про катушки.(я больше не буду, ну честное слово :ak:). И по возможности не удалять. Хочу подобрать катушку под
St.Croix, чтоб палочка работала как надо.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, катушку, которая создаст хороший баланс. (ну только не очч крутую, чтоб денег ещё хватило на хлеб).
без знания бюджета на катушку трудно подсказать что-либо:be: ...
 
Цитата
Вот присмотрел себе AVS66MF2 или AVS70MF2. Окончательно ещё не определился, хочу под воблеры минноу и блёсна колебалки.
Подскажите, пожалуйста, катушку, которая создаст хороший баланс. (ну только не очч крутую, чтоб денег ещё хватило на хлеб).

Администрацию прошу простить наглеца, что в этой теме задаю вопрос про катушки.(я больше не буду, ну честное слово :ak:). И по возможности не удалять. Хочу подобрать катушку под
St.Croix, чтоб палочка работала как надо.

Доброго времени суток!!!
Не могу даже догадываться что для Вас обозначает "ну только не очч крутую"...

В цене до 100 янки баксов - рекомендовал бы RYOBI (Excia, Zauber)- сам пользуюсь и доволен!!!
Если более 100 янки баксов - Shimano Nasci 2000s - (больше и не надо) или мне О_очень понравилась Daiwa CY (себе хочу взять, крутил у приятеля). отзывы о ней (вменяемые) здесь - http://fion.ru/rating/items/629/

И на хлебушек останется!!!!

НХНЧ!!!

P.s. Кстати, все катушки передне-фрикционные, не знаю какими Вы привыкли ловить....
 
Цитата
Shimano Nasci 2000s - (больше и не надо)
Да Господь с Вами :bw: Какой шимановский двухтысячник:ai: на Эвид с тестом до 17 написанных граммов...
для  твича солидных буратинок не менее 3000 по Дайве :bd:
 
Цитата
Да Господь с Вами :bw: Какой шимановский двухтысячник:ai: на Эвид с тестом до 17 написанных граммов...
для  твича солидных буратинок не менее 3000 по Дайве :bd:

Да не вопрос, бывают и опечатки... Shimano Nasci 3000s - а катушка очень даже и ничего, как для своих 130$ :)
И Vision 110 и PowerBill неплохо танцуют!!!

Спасибо за поправку!!! А так нае...ал бы человека... :(
 
В арсенале есть ST.CROIX LES70MLF2 до 10,5 одночастник, особо не впечатлил, хотя если брать за цену в инете, то впечатляет цена. Хочу потестить БПШ если у кого встречное предложение? Давайте договоримся. Можно на набережную после работы.
 
Цитата
....
Не могу даже догадываться что для Вас обозначает "ну только не очч крутую"...

Ну есть же катушки и поболее 1000 ам.баксов :al:
А если конкретно, бюджет может быть - 1500-2000 грн. +/-
Смотрю в сторону Дайвы. И тоже считаю, что 3000 размер.
Люди добрые, подскажите!
 
Цитата
Да Господь с Вами :bw: Какой шимановский двухтысячник:ai: на Эвид с тестом до 17 написанных граммов...
для  твича солидных буратинок не менее 3000 по Дайве :bd:

А можно узнать почему 2000 не подойдет, а не менее 3500( по шиме так вродебы 3000дайвы)? просто хочу себе такой же по тесту только легенду, и катушка у меня 2500. баланс будет плохой?
 
Цитата
А можно узнать почему 2000 не подойдет
Уграется быстро. 2000 на УЛ ставят, но ни как на прут с тестом 17г и выше.
 
Цитата
В арсенале есть ST.CROIX LES70MLF2 до 10,5 одночастник, особо не впечатлил, .... Хочу потестить БПШ .....
Если тебя Легенда не впечатлила, то от БПШ ты будешь плеваться)))
 
Цитата
А наша Галя балувана ))) , прут в 5 графите, да ещё и одночастник, куда уж лучше,

Что характерно...

Пятый раз за три недели встречаю людей которые купили Легенду, начитавшись форума, а палка в руку не легла.
Двоим Моррис пришелся гораздо качественней, один решил вопрос с помощью Райзера, один - с помощью Тимуджина, еще один определяется))))
 
Может и так, но хороший прут для одних, а для других "бяка".  Первый джиговый прут (прошу знатоков не ....) был и есть Флагмановский "Инвайдер". Он меня лучше устраивает при некоторых условиях. Кончик спина от джигголовок в 10...15 грм , падающих на песчаное дно делает щелчек, который передается в руку. Даже смотреть не нужно. Щелк подброс, опять щелк...подброс, нет щелчка в положенные секунды, подсечка и есть, а если тычки так бьет током. Ловить судака можно не смотря на шнур. А это при цене около 250 грн. (покупал по акции или с карточкой 10% ). Что  с Кроем?, да в руку отдает, но у меня тактильная чувствительность не на высоте, неправильное занятие спортом + перемораживание, и не понятно от чего мозоли ( вроде физически не работаю, турник и лопату забросил, да и на веслах редко, а об остальном только анекдоты). Держать и кидать приманки им легче, так как он менее весомый,   точнее и дальше. Твичить 80 воблера до 10 гр. немного лучше, но не насколько, как он стоит. Да и где его, Кроя " можно применять. Воблера тягать, так для щуки чуйка особо не нужна, окунька лучше на УЛ. Судака, так на глубину 5....10 м. как минимум 10 гр. голова нужна, а если еще "Фоксину натянуть" то перевес получится. Да его перегружать до 40 гр. можно, скажут многие. Честно 30 ставил и не делая резкого(карпового) взмаха кидал. Провалов нет, и думаю от этого он не пострадал, больше страдает от ударов об борт мет. лодки, захлестываниях с обрывом груза и зацепами при забрасывании всякой "шняги" в т. ч. подсаки. Но ставить головы больше 20 гр. пока не приходится, и то прикупил Флагмановский  "Буфо" за 213 грн., со скидкой, он от 10 до 35 и скажу честно, на высоком уровне даже головы в 3 гр, закидывает куда нужно, а 30 просто песня. Да и не особо глух как для таких весов. Есть два недостатка, нет прямого контакта катушки с бланком так как подобие пробки в ненужном месте стоит, и бланк кривой немного, но .... Когда задумал половить на "сложном" месте задумался о Хеви, посмотрел на "Беркли" в том же флагмане за 825 грн. с тестом до 35...40 и в росте 2.1 зачесались руки, после того как продавец почесал прутом свое горло, с обращением ко мне, ну что слышно насколько звонкий ?. Реально я рукой ощущал колебания, звуковые волны гортани продавца. Но задумался, зачем? А еще Крой продавец похвалил, говорит Кроем до 10, 5 и БПШ до 14 я с весами в 40 гр. спокойно справляюсь.  
Извените кого напряг, или где ошибка, но может кому поможет мое "г-во" в выборе нормального спининга, а не понтовского девайса.
P.S. Предложение в силе, кому интерестно, и мне-бы сравнить, да и не только БПШ ( Фонбурику и Коку доверяю в оценке БПШ). Заранее не джиговое (судаковое) прошу не предлагать.
 
Цитата
Что характерно...
Тут как раз понятно - я периодически встречаю людей которые начитавшись инета купили себе 842 в ГЛХ,
а он даже понтов не оправдывает, в конкретных условиях с конкретными приманками малопригодный  девайс )))
 
Цитата
...P.S. Предложение в силе, кому интерестно, и мне-бы сравнить, да и не только БПШ ( Фонбурику и Коку доверяю в оценке БПШ). Заранее не джиговое (судаковое) прошу не предлагать.
С берега тестить не совсем корректно. Многие нюансы остаются за кадром. Отсюда в основном вся неразбериха по палкам в целом.:be: Лодочные тесты  позволяют вскрыть не критичные  к береговой ловле недостатки или преимущества тех или иных удочек.:dt: Обычно вылазят такие косяки, что от именитых брендов можно пользоваться только названием, не говоря уже о не именитых, там совсем "всё плохо".:bk:
 
Так соберемся на воде, только договорится нужно заранее, что-бы  лодку и мотор загрузить загрузить. И еще бы я добавил, и волна играет роль и течение, и сброс воды. Так как при сбросе уже 15 гр. улетает в сторону и ....Да и много другого. Тест прутов должен быть  привязан к водоему и условиям в том числе погодным.
 
Цитата
людей которые купили Легенду, начитавшись форума, а палка в руку не легла.
вот этого я вообще понять не могу : как можно покупать очень недешёвую удочку,даже не подержав её в руках:be: ...конечно,потом будут отзывы типа Легенда и т.п. - гуано...
 
Цитата
продавец почесал прутом свое горло, с обращением ко мне, ну что слышно насколько звонкий ?.
:eek:
не вкурил!!!
Это образно или на самом деле так делал? :da:
 
Цитата
... и волна играет роль и течение, и сброс воды. Так как при сбросе уже 15 гр. улетает в сторону и ....Да и много другого. Тест прутов должен быть  привязан к водоему и условиям в том числе погодным.
Если такие параметры влияют, то такую удочку надо сразу :выкиньна: без рассмотрения имен брендов.:dv: Правильно заточенный  инструмент никогда, ни при каких обстоятельствах не мешает ловить рыбу - это самый важный критерий выбора инструмента. :al: Правда этого можно достичь только опытным путем - в интернетах об этом никто не сможет дать однозначного ответа. Мучаются со снастями все по разному, единственно что однозначно, так это "мучаются".:ag:
 
Цитата
зачесались руки, после того как продавец почесал прутом свое горло, с обращением ко мне, ну что слышно насколько звонкий ?. Реально я рукой ощущал колебания, звуковые волны гортани продавца.
Надо было продавцу швабру к горлу поднести, колебание проверить))).
Цитата
Да его перегружать до 40 гр. можно
Не советую, Легенда это не Эвид, может и хрюкнуть
 
Так и делаю, продавцы сами предлагают теперь, когда им прут нужно продать. Видя потенциального клиента, который не может уловить вибрацию от кончика прута, который перемещается например по подвесному потолку, ставят к своей шее и немножко рычат. А вообще как понять звонкий или нет ? У кого какие способы? А то мои проверки в магазине приводят покупателей в восторг, и нужно сказать потом трясущимися руками покупают. Это началось и стало  правилом из децтва, когда нужно было поговорить с кем то на расстоянии: две крышки от спичек и нитка. Так вот нитка передает, леска нет. А была супер нитка, может капронка или как говорили нитка для пошива парашутов.

По поводу - Легенда это не Эвид, может и хрюкнуть, спасибо. Да и прут не для того, гр. 20 только плавненнько и то в случае крайней необходимости, например когда воду дали, а другой прут отсутствует. нО ЛУЧШЕ ИМЕТЬ НЕСКОЛЬКО, А ТО ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ.
 
Цитата
например когда воду дали
Когда веса не хватает, шО б не насиловать прут, достаточно сменить шнур на тоньше.

Цитата
нО ЛУЧШЕ ИМЕТЬ НЕСКОЛЬКО
Это в лодке, а по берегу таскать 2-3 прута можно, но не удобно)
 
Цитата
Когда веса не хватает, шО б не насиловать прут, достаточно сменить шнур на тоньше.
+10000...ПП 10 лб - голова 25 грамм,Варивас 0.8 10 лб - хватает головы в 18 грамм...
 
Цитата
после того как продавец почесал прутом свое горло, с обращением ко мне, ну что слышно насколько звонкий ?
Раньше щелбан по кончику спиннинга давали, сейчас к горлу и говорят, а завтра... На что только не пойдут лишь бы убедить купить.
 
В основном так и делаю, и шнурки такие же, пробывал потоньше, пока не та квалификация, рву. Плоский  ПП, помогает делать замедленное падение приманки, и поклевку хорошо видно, так как желтый. Варивас - очень понравился для джига, вертушками убивается. Но иногда приходится ловить на большем течении, вот тогда и 40 гр. Специально покупать для этого хороший прут под хеви-джиг пока мне рано, да и не выбрал. Кто порекомендует, буду признателен. Хотя товарищ и джексоном одночасником хорошо справляется. При такой стоимости прута кидает головы за 30 не переживая. И по строю отличный. На прошлых  выходных забагрил судака под полторушку за спину, так получил массу адреналина по сопротивлению как трешка. Да и так меня переловил. Так что пруты и дешевые могут применятся, главное приловчится, да и понимать как клюет судак.
 
Цитата
Dragon GUIDE SELECT

и как впечатления?
 
Пока из минусов только его вес.:bf:. В остальном все вполне устраивает!!!
 
Цитата
и как впечатления?
Сегодня выпала возможность протестировать четыре лайтовых спиннинга этого производителя. Шо сказать? За свои деньги вполне и вполне. При наших зарплатах...
 
Цитата
При наших зарплатах...
сказал Серёжа,ловящий Рестаффайном со Стеллой, и заплакал:wink:
 
Цитата
сказал Серёжа,ловящий Рестаффайном со Стеллой, и заплакал:wink:
А ещё я весь в симмсе. Ты забыл добавить :ap:
Саня - не повторяй тему "Дорогие снасти - понты или блажь".

Я могу себе позволить ловить стеллой и рестаффайном. А кто-то другой - не может. И ему приходится выделять на своё хобби значительно меньший лимит, нежели выделяешь ты или я. Засим, не нахожу ни одной причины дабы высказать своё мнение о бюджетных спиннингах вполне приличного класса. Не плохие бланки, не плохая фурнитура, вполне вменяемая цена. Собраны аккуратно. Расстановка колец почти как у кроя, собственно с ним и сравнивал. Хороший вылет. Ток тяжеловаты. Это да :bk:
 
Цитата
сказал Серёжа,ловящий Рестаффайном со Стеллой, и заплакал
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
У них на некоторых  бланках в цене от 1000 грн. написано Japan, этому можно верить ? Знаю многих кто продал Кроев, БПШ и ..., и перешел на эти. По отзывам, им Dragon больше по душе. Так что вперед, а почему бы и нет. Сам задумаюсь продать Крой и БПШ, только зачем ? Пока нет необходимости, да и жалко.
 
:ah:  А  можно  хвастаться ?
:bo: Хвастаюсь:  Эвид  ML -ка  в  7- ом  росте  у  мну  теперича  есть ))) К  горлу  не  приставлял,  щелбанов  по  кончику  спиннинга  не  давал. Просто  взял  в  руку,  а  он  лег  так  ладненько,  шо  выпускать  не  хочется - а  это  наверное  самое  главное,  ну  шоб  в  руку  лег:bf: )))
 
А кто мне скажет вот такая вот LES86M2 или вот такая LES86MH2 Легенд Элит подходят для джига или нет?
 
Цитата
А кто мне скажет вот такая вот LES86M2 или вот такая LES86MH2 Легенд Элит подходят для джига или нет?

вот такая LES86MH2 Легенд Элит подходят для джига!!!! Еще и как подходит!
Товарищ имеет такую в арсенале в 86 росте и тесте 3/8 - 1 (унцевик), и давал ловить мне, пока я не взял себе Эвида в этом росте и таком же тесте. Сейчас могу с уверенностью сказать что это лучшие инструменты которыми приходилось мне ловить на просторах батюшки Днепра! Строй у этих палок - ОООчень быстрый, легкая подкидочка вместо подсечки и череп судака пробит насквозь. Доступна любая игра с приманкой, опять таки за счет жесткости бланка! Ну про запас прочности говорить нечего - он просто огромный! Комфортно ловить весами 16 - 45гр. Пробовали и 56гр - перегруз в 2 раза, а он все равно справляется!
Короче говоря - РЕКОМЕНДУЮ!!!!

И, НХНЧ!
 
TIM_ZP
Как эвид в сравнении с легендой? Силно ли такая разница как пишут некоторые?
И какими инструрентами ловили? (ну мало ли, вдруг это катаной :))
 
Цитата
.......Ну про запас прочности говорить нечего - он просто огромный! Комфортно ловить весами 16 - 45гр. Пробовали и 56гр - перегруз в 2 раза, а он все равно справляется!
Короче говоря - РЕКОМЕНДУЮ!!!!

И, НХНЧ!
Я в шоке..... А ТРОЙНОЙ перегруз не пробовали??? Справится?:ck:
 
Цитата
TIM_ZP
Как эвид в сравнении с легендой? Силно ли такая разница как пишут некоторые?
И какими инструрентами ловили? (ну мало ли, вдруг это катаной :))
Это разные касты. Легенда звонче, легче, ДОРОЖЕ!!! Авид народный спиннинг по вменяемой цене.
 
Цитата
Авид народный спиннинг
а мы с тобой в одной стране живём ??? с каких это пор спиннинг за 200 уе +- стал народным ?
 
Цитата
а мы с тобой в одной стране живём ??? с каких это пор спиннинг за 200 уе +- стал народным ?
Дык, у богатых свои причуды....:bj:
 
Цитата
Дык, у богатых свои причуды....:bj:

Так это вещщщ!!!!:bk::bk::bk:
 
Цитата
Так это вещщщ!!!!:bk::bk::bk:
Это действительно хороший и популярный прут.:ds: Однозначно стоящий своих денег. Несколько Эвидов через мои руки прошло. Один (76MLF2) даже остался навсегда.:dn: Но называть Эвиды народными спинами я бы не стал.... Не те заработки у большинства нашего населения...
 
У меня тоже Эвид...Но хочется расти...
 
Цитата
Я в шоке..... А ТРОЙНОЙ перегруз не пробовали??? Справится?:ck:

Дорогой товарищ, коллега!!!

При ловле в условиях моего региона, не есть комфортно возить с собой три удилища поэтому специально выбиралось удилище с большим запасом прочности и таковым стал Эвид (Унцевик), т.к. за частую когда "клыкастый господин" стоит на глубинах 17-19м и течение пхнет что бешеное,  приходится испытывать удилище на двойной и тройной перегруз когда комфортные веса для ловли 45-55гр. В тесте грузов до 22гр. отлично справляется BPS Extreme (до 10,5гр.) но только меняются условия на большие веса я не задумываясь беру Эвида - Это реально неубиенная палка.
А шесть спиннов на двоих в лодке возить - НЕ УДОБНО!!!

И теперь к Вам встречный вопрос, Вы всегда ловите весами приманок в рамках теста удилищ заявленного заводом изготовителем???
Если конечно ловите....
 
Цитата
а мы с тобой в одной стране живём ??? с каких это пор спиннинг за 200 уе +- стал народным ?
Дык у каждого второго авид. Потому и народный :bk:
ЗЫ. У тебя самого их три :ap: :bj:
 
Цитата
Дык, у богатых свои причуды....:bj:
Вот, Метровский, тебя уже буржуем назвали :tongue:
 
Цитата
Дык у каждого второго авид. Потому и народный :bk:
ЗЫ. У тебя самого их три :ap: :bj:
у меня один остался:tongue:

Цитата
Вот, Метровский, тебя уже буржуем назвали :tongue:
это тебя назвали буржуем:tongue: ...
 
Я таки точно буржуй :ah: Легенда, 2 эвида и премьер. И хочу ещё один крой. :ap:
 
Цитата
Дорогой товарищ, коллега!!!

.....И теперь к Вам встречный вопрос, Вы всегда ловите весами приманок в рамках теста удилищ заявленного заводом изготовителем???
Если конечно ловите....
В рамках теста? Практически всегда. Я собрал достаточное (как для любителя) количество прутов  на американских  бланках, чтобы понять, что инженеры из Парк Фоллс недаром едят свой хлеб  :ds:
А вот ответ на вопрос, ловлю ли я рыбу...:ap:. Хм. Как Вам сказать. Иногда ловлю. иногда нет.:bk: Но на рыбалке стараюсь бывать хотя бы пару раз в неделю. Конечно, не целыми днями, но несколько часов стараюсь урвать....
 
Цитата
Я собрал достаточное (как для любителя) количество прутов на американских бланках
И всеми ими(прутами)ловите на одной рыбалке???
 
Цитата
И всеми ими(прутами)ловите на одной рыбалке???
Нет конечно. Обычно я довольно точно знаю, что буду в этот раз ловить и какими приманками. И поскольку я не люблю рыбалку с лодки - больше ходовую, то как правило, иду с одним прутом. При выездах на пару дней или "на дальний кордон" - беру несколько. Так будет гарантия, что рыбалка не будет испорчена.
 
Подскажите пожалуйста, спин AVS66MF2 будет нормально продергивать O.S.P. RUDRA JERKBAIT 130 SP или будет слабоват для этого воблера?
Спасибо!
 
Какой лучше взять* Legend Tournament Europe 76 MXF2 или Avid 70 MF2.
Ловить буду: берег и лодка, 70% на джиг 30% вооб. И какие минимал. веса буду чуств. при джиге.
Ну и что смогу им твичить?
Так как в первой делаю такую дорогую покупку, то хотел бы взвесить все + и  -. Стои ли их разница
в 1000грн.
 
Со спинном определился Legend Tournament Europe 76 MXF2, а вот с катушкой под него определится не могу так как в джиге новичок... есть: DAIWA CALDIA 3000X и TEAM DAIWA 2508.
Очень нравится TEAM DAIWA 2508 но не будет ли легкой для этого прута? DAIWA CALDIA 3000X- то же хороша но... Вообщем нужна
помощь!!!!
Ловить буду весами 7-15гр. Шнур супер пе 10 или 15лб. то ж нужен совет.
 
Цитата
Со спинном определился Legend Tournament Europe 76 MXF2, а вот с катушкой под него определится не могу так как в джиге новичок... есть: DAIWA CALDIA 3000X и TEAM DAIWA 2508.
Очень нравится TEAM DAIWA 2508 но не будет ли легкой для этого прута?
Не переживайте - будет в самый раз, причем пойдут обе,:bf:
какая будет наиболее оптимальна определитесь повесив катушку, ну и в процессе ловли.
 
А со шнуром как?
 
Цитата
Не переживайте - будет в самый раз, причем пойдут обе,:bf:
какая будет наиболее оптимальна определитесь повесив катушку, ну и в процессе ловли.

А со шнуром как?
 
Цитата
А со шнуром как?
Да в прнципе как угодно:ap:
что именно интересует то ?
 
Цитата
Да в прнципе как угодно:ap:
что именно интересует то ?
По мой комплект 10лб. или 15лб. Супер ПЕ
 
Цитата
По мой комплект 10лб. или 15лб. Супер ПЕ
Это смотря где и на что ловить, лично я к супер пе вообще равнодушен,
да и вообще про шнуры надо идти в профильную тему, она там цветёт и пахнет )))
 
Вот, теперь и я в строю любителей St.Croix. Уже и катушкой укомплектовал и шнурок намотал!
В руку лег сразу, выбор был между Авидом и Легенд Торнамент последний больше в сердце запал.
Качество сборки порадовало, а вот пакет упаковка нет, но я сразу заказал тканевый фирмовый чехольчик. Теперь осталось за малым, опробовать покупку!
 Вот только побаиваюсь что легким джигом (7-8 грм.) ним ловить будет не комфортно!?
А во общем время на воде покажет!  
Жду не дождусь когда уже опробую:bj::bj::bj:
 
тоже попал в палату
купил легенду девятку МН
както получилось проскочить всякие премьеры и остальные крои
задумал купить летом, когда у приятеля половил 86 легендой до 21 грамма (кстати ее тоже куплю к лету, сейчас нет в наличии у дилеров, а по розничным ценам магазинов брать неохота, спешить то не куда :) )
пока ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего, если честно, пока не понимаю как меня угораздило отвалить столько денег за просто хороший прут, если судить по просто "потряс и повертел в руках"
на воде вот попробую, если будет чегото экстраординарное то оставлю, если нет то пойдет в продажу.
Кстати имею морис сигнейчер семерку (старой серии) в использовании, могу сказать что это идеальный для меня прут в лодку.
И сколько не смотрел чего нибудь двучастное для замены до 300 долларов, ничего не нашел в принципе. Так что считаю его уникальным прутом (это я какбы в противовес спорам на первых страницах по поводу кроев и баспро)
Авидами не ловил, купить могу любой но не тянет вообще.

Кстати собираюсь в ближайшие пару дней (завтра-послезавтра) выехать на днепр с приятелями и потестить несколько прутов в числе которых:
банакс тандер 86 до 25 грамм
легенда 9 до 28 грамм
норстрим динамик 2 до 40
графитлидер тиро до 28
ну и морис до 14

попробую расписать обывательским взглядом ху из ху
Если есть желание присоединиться с более менее качественными прутами прошу в личку, буду рад
 
Цитата
както получилось проскочить всякие премьеры и остальные крои
Это нормально,я так же вот проскочил их,а остановился сразу на LES 86MF2,сезон отловил ей причем и на Роси,и на Десне и Днепре,палочка меня устраивает во всех аспектах,совсем не жалею потраченных средств,Эвид так же давали ловить мне на пробу,но Легенда есть Легенда!
 
Цитата
получилось проскочить всякие премьеры и остальные крои
У меня не получилось-премьера подарили,запомнился прежде всего своей "неубиваемостью",конечно не на 5-ку,но со своими задачами справлялся...Захотелось чего то нового,но  крой им не стал...
 
Цитата
Это нормально,я так же вот проскочил их,а остановился сразу на LES 86MF2,сезон отловил ей причем и на Роси,и на Десне и Днепре,палочка меня устраивает во всех аспектах,совсем не жалею потраченных средств,Эвид так же давали ловить мне на пробу,но Легенда есть Легенда!
Подскажите пожалуйста как она себя ведет с джигом 5-15 грам, лодка. И вообще какой у нее комфортный диапазон по джигу, глубины 5-10 метров, течение среднее? С ув.
 
из моего опыта ловли на 86 до 21 грамма
могу сказать что 15-20 идеально просто и заброс и анимация
5-10 грамм надо искать чегото другое
ловить то конечно можно ........ но не то пальто
 
2 NiKKO7,
Спиннинги St.Croix LEGEND ELITE – это совершенный спиннинг, гордость и лучшее произведение компании St.Croix. Спиннинговое удилище St.Croix LEGEND ELITE имеет быстрый строй, высокую чувствительность и невероятную легкость, в первую очередь благодаря использованию в производстве бланка карбона SC-V, который позволяет снизить массу хлыста на 20 % по сравнению с аналогами, и при этом существенно увеличить чувствительность
так лучше ? :bk:
 
Цитата
из моего опыта ловли на 86 до 21 грамма
могу сказать что 15-20 идеально просто и заброс и анимация
5-10 грамм надо искать чегото другое
ловить то конечно можно ........ но не то пальто
Это общая проблема колообразных палок, когда в нижней половине теста джиговать не комфортно.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста как она себя ведет с джигом 5-15 грам, лодка.
Естественно 5 гр ей не то пальто,а вот с остальным позволю не согласится,река наша Рось основные веса подразумевает от 10-15гр и Легенда справляется с ними отлично.В руку отбивает от 12 гр очень четко,10 гр по шнуру, на твердом в руку от 10гр,по мере роста веса изумительно 12-14-16гр,Днепр отменно 18-22гр,Десна 28-32гр макс отлично.На Десне джига 28гр+твистер 3 дюйма против течения вибрация виброхвоста отдает в бланк.
 
Цитата
Это общая проблема колообразных палок, когда в нижней половине теста джиговать не комфортно.
Хм...назвать эту Легенду 86 MF2 колообразной палкой))))),вы ей просто не ловили!
 
Причем тут все это,я держал в руках Легенду и эту до унции и до 56 гр,вот они то и представляются более колообразными палками,повесь на тюльпан 86 вертушку Меппс Лонг № 3 и посмотри строй ее в динамике,а есть и колообразные и более злые палки та же 70.
 
783 в руках держали ? :)
вот где кол
норстрим кандо кол как по мне (точно не помню какой тест, но точно или М или МН)
баспро квалифайер кол
морис до 17 кол

легенда не кол вообще  

про 10 грамм по шнуру... могу сказать что у катаны 15-40 по шнуру тоже будет видно падение  :)
но отбивание дна это не самое главное
мне показалось, что при 10 граммах при забросе удилище не "раскладывается", поэтому при ловле 10-15 грамм я бы брал палку с меньшим тестом.
у меня очень очень редко вес приманки меньше 18 грамм, основной вес 22-30 поэтому брал унцевик
 
Я отмечу к сведению,что  LES 86MF2,относится к лососевой серии и у нее строй фаст(не ex fast),и ловля лосося подразумевает использование в первую очередь блесен,воблеров,а потом джиг,поэтому палки эти даже по названию колом быть не могут,а более мощные в тесте вообще имеют строй модерато фаст.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!