Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Спиннинги E-21 Carrot Stix
 
Цитата
:biggrin: "Цыган-пакет" - это когда все блестит (относительно "тюннинга" автомобилей: дверные ручки, арки окон, ободки вокруг фар, выхлопная, молдинги разные везде и обязательно корона на торпедо).
а оранжевый прут относительно остальных черных - не "цыган-пакет"? :bj:
 
Цитата
Так я ЛОХ, по-Вашему?? Кстати, а во Львове есть "морковки" в продаже?

Стоп. Никого обидеть не хотел. Просто эти два спиннинга сравнивать вообще не льзя, это вообще разные бланки , и спиннинги. Мне например минима (катушкодержатель на морковке) понравился тоже, я его заказал и поставлю на свой ГЛ.
Нравися ловите на здоровье, и радуйтесь (для своих целей отличный вариант). Просто его свойства немного преувеличены (ИМХО) как и цена.

Во Львове она есть...
 
Цитата
....... деньги и старые легенды для друзей про супер палку :)

Кстате Талона у меня нет но хочу. Ловил....
Еще раз говорю. Нравится ловите на здоровье.
 
Цитата
а оранжевый прут относительно остальных черных - не "цыган-пакет"? :bj:

У цыган ВСЕ ДОЛЖНО БЛЕСТЕТЬ!!!


Точно забанят
 
Уважаемые рыбаки тема про "морковку"(Element 21) давайте обсуждать этот девайс, плюсы и минусы,а не говорить, что он лучше или хуже какого либо девайса.
 
Цитата
забыл добавить - Талон также в нашем селе на "пощупать" не найти (((((
Да в Вашем "селе" Днепропертровске CD ROD-ы XLS Концепт и Блю Рапиды свободно стоят... Совсем недавно тестировал  XLS Концепт 8футов 7-35, при том в двух исполнениях ручки. И если Вам Талон не нравится (и даже в графите Профешионал и ТХ ???:bq:), уж и не знаю, чего более достойного можно подобрать, за такие же деньги как за Талон, если не CD ROD.
 
http://shopper.ua/2010/03/a-kakoj-tvoj-ulov/
 
Цитата
Да в Вашем "селе" Днепропертровске CD ROD-ы XLS Концепт и Блю Рапиды свободно стоят... Совсем недавно тестировал  XLS Концепт 8футов 7-35, при том в двух исполнениях ручки. И если Вам Талон не нравится (и даже в графите Профешионал и ТХ ???:bq:), уж и не знаю, чего более достойного можно подобрать, за такие же деньги как за Талон, если не CD ROD.

Сорри за Офф, по талонам.

Мне из всех, виденных и ощупанных и ловленых Талонов больше всего нравится простенький VI+ 7'6" -LF2,его бы при наличии свободных денег, или на крайний случай хотя-бы работы)))) взял бы не задумываясь, а топовый  ТХ  к примеру не вставил вообще. Все субъективно.
 
Цитата
Сорри за Офф, по талонам.... больше всего нравится простенький VI+ 7'6" -LF2... а топовый  ТХ  к примеру не вставил вообще...
Тоже извините за ОФФ, по талонам.
А меня как раз очень порадовали два ТХ-а - Talon TX 7'0''-LXF2 и  Talon TX 7'6''-MLF2.
А вот хваленый-перехваленый Talon ITM 7'4''-MXF2 не впечатлил ну никак... Все тоже субъективно.
 
Цитата
Тут глубокий смысл таится, компания пиарит "морковку", а рыбаки неохотно "хавают".

Если реклама не нравится - на пульте есть кнопочка переключения каналов:aq:
Вообще, мы здесь не о рекламной кампании, а о том, чтобы поделиться своими яркими впечатлениями от рыбалки на эту палку - разве можно предложить другу плохой самогон?

Когда рука на бланке - чувствуешь буквально любой камешек, ракушку, листик - непередаваемые ощущения!:dn:

P.S. Мечтаем о мерседесе, а ездим на жигуле.:dl:
 
От интересно. Народ тут делится впечатлениями о рыбалке этой палкой и рассказывает о ее возможностях. А кому то не нравится. Причем в большинстве кому то, кто только трусил ее, а не ловил. А как я уже писал выше все ТТХ палки на потрус определить невозможно.

Думаю приведенные блоги довольно уважаемых рыбаков и никто не заставить их рекламировать откровенное г как пулю.

Никто не говорит, что изделия уважаемых производителей это отстой, а элемент 21 это чуть ли не светоч в темном царстве.

Если говорить о бо мне, то брал морковку предварительно перешерстив кучу палок, выбирая где то долгих зимних месяца 4. Привлекла очень хорошая чувствительность, универсальность и умеренная! по сравнению с удилищами такого класса цена. Для моих потребностей она подходит на все 100%. Повторюсь, для моих. Кому то с более жесткими требованиями, морковка возможно и не подойдет.
Естественно присутствует элемент рекламы, но каждый имеет возможность пощупать ее, покидать и сделать свои выводы не на основании картинок. Я думаю администрация сайта таки имеет право на рекламу, не так ли ? )))
 
Цитата
А как я уже писал выше все ТТХ палки на потрус определить невозможно.

...

Если говорить о бо мне, то брал морковку предварительно перешерстив кучу палок, выбирая где то долгих зимних месяца 4. Привлекла очень хорошая чувствительность, универсальность и умеренная! по сравнению с удилищами такого класса цена.

...
Как Вы за 4 долгих зимних месяца смогли определить "очень хорошую чувствительность, универсальность", если сами же говорите, что на "потрус определить невозможно"? :bv: Вы обладаете сверхестественными способностями? Скорее, в школе сначала смотрели ответы, а потом решали задачи и уравнения! :bv:
Ну а если сирезно, то я согласен: кому-то нравицца, кому-то - нет! На цвет и вкус фломастеры разные. Но! Не знаю, как дела обстоят с морковкой, но с БПШ явно исходит от некоторых пользователей "некорректная" (назовем это так) информация о тесте.
 
Цитата
Если реклама не нравится - на пульте есть кнопочка переключения каналов:aq:
Дело не в рекламе и не в красном смайле, я тоже умею :aq:. Почему-то Морриса никто не хочет обсуждать, никто не ищет плюсы и минусы этой палки, а остановка основной массы пала на Е21. Ну что-то же не так :bk:. Поэтому рыбацюги и хотят понять что именно.
Цитата

Вообще, мы здесь не о рекламной кампании, а о том, чтобы поделиться своими яркими впечатлениями от рыбалки на эту палку - разве можно предложить другу плохой самогон?

Тогда почему на видео в блоге в основном удар идёт на Морриса, а не на Е21. Или проблема Морриса в том, что он одночастник и покрашен чёрной грунтовкой ? :ag:

....
Цитата

P.S. Мечтаем о мерседесе, а ездим на жигуле.:dl:
Мечтать не вредно. В мечтах рождается истина и принятие трезвого решения :bo:
 
Цитата
Как Вы за 4 долгих зимних месяца смогли определить "очень хорошую чувствительность, универсальность", если сами же говорите, что на "потрус определить невозможно"? :bv: Вы обладаете сверхестественными способностями? Скорее, в школе сначала смотрели ответы, а потом решали задачи и уравнения! :bv:
Ну а если сирезно, то я согласен: кому-то нравицца, кому-то - нет! На цвет и вкус фломастеры разные. Но! Не знаю, как дела обстоят с морковкой, но с БПШ явно исходит от некоторых пользователей "некорректная" (назовем это так) информация о тесте.

а что у БПШ с тестом не так? У моего проквалифаера тест 4-14гр, если мне не изменяет память.  Ловлю джигом на 5 гр голове. Все хорошо, кроме того, что не клюет ни хрена:-)))) Пока не начал учиться ловить по шнуру, клевало нормально:bv:


P.S. могу ошибаться, но чем больше "вилка" между нижней и верхней границей теста, тем меньше надо верить этим самым границам:-)
Выбирая тест, я ориентируюсь на среднее значение теста. Знал, что буду ловить 8-12 граммовыми головами, поэтому взял 4-14 гр тест.
Покупать палку 5-20 и надеяться на то, что она будет прекрасно работать с 5-граммовой приманкой, слишком оптимистично, имхо.
 
Цитата
а что у БПШ с тестом не так?
ничего особенного! так... занижен в 2-3 раза по обоим границам! )) а так - ничего особенного! ))) т.е. прут из УЛ становится лайтом! :bv: Хотя лично меня это устраивает и я знал, ЧТО беру, для чего и какие характеристики (реальные) я получу на выходе! ;)
Но не все это знают! ;)
 
Цитата
ничего особенного! так... занижен в 2-3 раза по обоим границам! )) а так - ничего особенного! ))) т.е. прут из УЛ становится лайтом! :bv: Хотя лично меня это устраивает и я знал, ЧТО беру, для чего и какие характеристики (реальные) я получу на выходе! ;)
Но не все это знают! ;)

Знаешь, в лифтах пишут максимальную грузоподъемность. К примеру, 380 кг. Это ж не значит, что лифт упадет, если туда влезет 400 кг людей:-)
Думаю, верхняя граница теста у БПШ, в первую очередь, обусловлена запасом прочности. Если палка с тестом 14 гр швыряет 40 граммов и не ломается, это не значит, что производитель дает гарантию на использование 40 граммовой приманки. Все, что больше 14 гр- на свой страх и риск.
А нижняя граница, возможно занижена, но не 3 раза - это точно.
Я писал в посте выше
 
Цитата
Дело не в рекламе и не в красном смайле, я тоже умею :aq:. Почему-то Морриса никто не хочет обсуждать, никто не ищет плюсы и минусы этой палки, а остановка основной массы пала на Е21. Ну что-то же не так :bk:. Поэтому рыбацюги и хотят понять что именно. :bo:

Да Моррис - тоже супер палка ! Вот от тех же корефеев вам инфо http://kok.rybalka.com/blog/view/3935/ Но тут же речь о морковке !

Нет упора ! Просто есть шире ассортимент именно по этому бренду.
 
Цитата
Да Моррис - тоже супер палка ! Вот от тех же корефеев вам инфо http://kok.rybalka.com/blog/view/3935/

Нет упора ! Просто есть шире ассортимент именно по этому бренду.
    О видео в этом блоге и веду речь. Кстати, Моррис КОКа я тряс, палка вкусная :bu:
 
Цитата
Как Вы за 4 долгих зимних месяца смогли определить "очень хорошую чувствительность, универсальность", если сами же говорите, что на "потрус определить невозможно"? :bv: Вы обладаете сверхестественными способностями? Скорее, в школе сначала смотрели ответы, а потом решали задачи и уравнения! :bv:
Ну а если сирезно, то я согласен: кому-то нравицца, кому-то - нет! На цвет и вкус фломастеры разные. Но! Не знаю, как дела обстоят с морковкой, но с БПШ явно исходит от некоторых пользователей "некорректная" (назовем это так) информация о тесте.

Ну если посмеяться .. то можно и посмеяться ... а если серьезно, то полагаешься на мнение старших коллег. И оно не подвело. Просто пока я ее только трусил, то не писал на форуме отзывов не за и не против, а проведши тест, уже могу вполне писать в этой ветке, опираясь на собственный опыт.
Я имел ввиду, что пока не обловишь спинниг, уж точно хаять его как то непрофессионально.
 
Цитата
О видео в этом блоге и веду речь. Кстати, Моррис КОКа я тряс, палка вкусная :bu:

А комплект, тригерный Элит с бейткастинговой катушкой Квантум мы собираем по несколько раз в день и облизываемся :) Кстати, кто фанат этого дела милости просим на посмотреть.

Но все должны понимать, что спиннинг за 200 долларов сам не ловит !
 
Цитата
Я имел ввиду, что пока не обловишь спинниг, уж точно хаять его как то непрофессионально.
В этом я полностью согласен!

2 Mirak: про сравнение с лифтом - не согласен категорически! ))) я тож могу привести пример:
Вы покупаете какой-то продукт питания и спрашиваете: оно сладкое?
Вам грят: да!
Вы покупаете, а оно настооооолько сладкое, что не возможно есть даже ))))
Тоже некорректнное сравнение! )))

По вопросу: я прекрасно понимаю, что "морковка" - бренд, который продает магазин рыб.уа, поэтому и баны за хаяния и понижение репутации за плохие отзывы и единственная прилепленая тема в "Снасти для ловли хищной рыбы" Но...
 
Не ребята. Тут надо разобраться в сути. Для чего на самом деле вам нужна удочка? Не могу понять, что значит тест занижен -не занижен?? Что значит легло - не легло??

Попытаюсь для начала порассуждать сам.

Вот ловили мы на днях с Коком. Все ловили на джигголовки 40 + г и то дно плохо пробивалось, даже на правильные удочки. Я лично отбросил эту идею "пробивания дна" изначально и ловил... сначала 25г, а потом 22г. И что? Дна я не ловил ваще, но я ловил рыбу и достаточно успешно - "Годовую норму за день?? Ну вы блин..." (С) Хантер (Не волнуйтесь особо, все лишнее ушло за борт.) Это по "занижен - завышен".

Когда я впервый раз вышел на речку с новеньким проквалифаером от басс про, то после первых 10 забросов пришла в голову неожиданая мысль: "катастрофа! Как я буду этим ловить?" После первой поклевки - вываживания уже была другая и уже устойчивая мысль "как я раньше ловил без этого?" Это о "легла - не легла".

Вчера взял в руки морковку из новой поставки и сразу мысль "Не слишком ли я рано схватил моррис?" Так как уже немного искушен в подобных "вопросах - ответах".

Выводы: Для полоскания приманок просто так, ради понтов... "теоретическая ловля рыбы"(С) СержАдмин, конечно морковка не подойдет, это нецелесообразная трата денег, которых и так нет. Для рыбалки... результативной рыбалки морковка "просто пестня!"(С) Народ.

"Ушатать рыбу можно и шваброй, это не проблема. Проблема ушатать эту рыбу красиво" фонБурик. Красиво ушатать - это так, чтобы помнить о этой рыбалке и не забыть ее никогда!
 
Цитата
ну как сказать... не буду указывать конткретно на продавца, но человек достаточно известный в рыбацких кругах. Так вот он перестал заниматься Талоном т.к 8 спиннингов из 10 стоят с поломанными бланками (модель конкретно не уточнял, в принципе человеку доверяю).
А Вы уточните КАКИЕ Талоны :ab: А то статистика какая-то ужасающая.... И идущая в разрез....
У меня Талон ТХ, и как по мне, он лучше аналогичного Лумиса в ГЛХ в данном классе. Особенно для твича. И менять я его не собираюсь. Наоборот, хотелось бы и береговик серьёзный от той же конторы, в VI+ или Профе...
 
Цитата

Береговых и лайта нет.

А вот с этим хотелось бы поспорить. Если я правильно понял то Serg имел в виду, что нет длинных моделей 2,7 и более. Но я думаю, что многие на этом форуме читали цикл статей Андрея Питерцова "Добросить до..." в журнале "Рыбалка на Руси" №9,11 2009г и №1 2010г. В этих статьях автор проводит исследования дальности заброса различных воблеров разными по длине спиннингами. И в итоге оказывается, что длинна спиннинга не оказывает значительного влияния на дальность заброса - разница в пару метров у длинных моделей, причем не всегда - в некоторых случаях коротыши в выигрыше. БOльшее влияние имеет диаметр используемого шнура, полетные качества приманки и как сочетаются шнур с приманкой.
Теперь лично от себя, может быть сравнение немного не корректное, но больше мне пока сравнить не с чем. До покупки  Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702M-F-S  длина 2,13, я два сезона отловил "народной" Shimano CATANA длиной 2,7m. Сейчас сравнивая дальность заброса, хочу сказать, что особой разницы нет (или вообще нет). Но зато КАК кидает морковка - легко, непринужденно, и ещё сложилось такое впечатление, что дальность заброса не очень сильно зависит от приложенного усилия. Замахнулся легко и плавно - летит замечательно, силовой заброс - практически аналогично. А чего стоит маятниковый заброс - просто песня. С морковкой сложилась такая ситуация, что нужно наоборот приспосабливаться как кинуть недалеко, ну или прерывать полет приманки захлопыванием дужки катушки.
 Ну и на последок - береговая ловля это не только чистый берег водохранилища, а зачастую это продерание через густые заросли, кусты. Это заброс из ограниченного пространства, когда сзади и по бокам тебя плотные заросли и есть только небольшой просвет сквозь который нужно выполнить ювелирной точности заброс. И в таких условиях коротыши выглядят в более выгодном свете, ну а если вспомнить, что разница в забросе не столь велика, то перефразируя известную пословицу - зачем спиннинг больше.
 Я в основном рыбачу на озёрах и после покупки лодки с берега практически не ловлю, но в этом сезоне февраль-март все рыбалки были на реке с берега и  морковкой, как береговым спиннингом я полностью доволен.
 
Кидает не только спиннинг, но и рыболов, у каждого своя техника заброса. Заброс еще зависит от шнура, катушки и парусности приманки. Еще, на спиннинге есть тест, допустим 10-28. Это еще не говорит, что он будет хорошо пулять веса в 15г. Спиннинг может "включится" в заброс только с 22г....ОТАКЕ
ЗЫ. Да еще что-бы "понять" спиннинг, нужна не одна тестовая рыбалка.
 
Цитата
Кидает не только спиннинг, но и рыболов, у каждого своя техника заброса. Заброс еще зависит от шнура, катушки и парусности приманки. Еще, на спиннинге есть тест, допустим 10-28. Это еще не говорит, что он будет хорошо пулять веса в 15г. Спиннинг может "включится" в заброс только с 22г....ОТАКЕ
ЗЫ. Да еще что-бы "понять" спиннинг, нужна не одна тестовая рыбалка.

Сергей полность с тобой согласен, я в принципе и написал -
БOльшее влияние имеет диаметр используемого шнура, полетные качества приманки и как сочетаются шнур с приманкой.

На а по поводу понимания спиннинга  - естественно после дубины Катаны, взять в руки пушинку морковку нужно было  привыкнуть и потренироваться с забросом. Сначала кажется, что просто вылетит из рук вслед за приманкой - такая невесомая. Ну и потом на смену агрессивным катановским замахам со свистом пришли более легкие, плавные и непринужденные, более подходящие морковке забросы.
 
Цитата
А вот с этим хотелось бы поспорить. Если я правильно понял то Serg имел в виду, что нет длинных моделей 2,7 и более. Но я думаю, что многие на этом форуме читали цикл статей Андрея Питерцова "Добросить до..." в журнале "Рыбалка на Руси" №9,11 2009г и №1 2010г. В этих статьях автор проводит исследования дальности заброса различных воблеров разными по длине спиннингами. И в итоге оказывается, что длинна спиннинга не оказывает значительного влияния на дальность заброса - разница в пару метров у длинных моделей, причем не всегда - в некоторых случаях коротыши в выигрыше. БOльшее влияние имеет диаметр используемого шнура, полетные качества приманки и как сочетаются шнур с приманкой.
Теперь лично от себя, может быть сравнение немного не корректное, но больше мне пока сравнить не с чем. До покупки  Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702M-F-S  длина 2,13, я два сезона отловил "народной" Shimano CATANA длиной 2,7m. Сейчас сравнивая дальность заброса, хочу сказать, что особой разницы нет (или вообще нет). Но зато КАК кидает морковка - легко, непринужденно, и ещё сложилось такое впечатление, что дальность заброса не очень сильно зависит от приложенного усилия. Замахнулся легко и плавно - летит замечательно, силовой заброс - практически аналогично. А чего стоит маятниковый заброс - просто песня. С морковкой сложилась такая ситуация, что нужно наоборот приспосабливаться как кинуть недалеко, ну или прерывать полет приманки захлопыванием дужки катушки.
 Ну и на последок - береговая ловля это не только чистый берег водохранилища, а зачастую это продерание через густые заросли, кусты. Это заброс из ограниченного пространства, когда сзади и по бокам тебя плотные заросли и есть только небольшой просвет сквозь который нужно выполнить ювелирной точности заброс. И в таких условиях коротыши выглядят в более выгодном свете, ну а если вспомнить, что разница в забросе не столь велика, то перефразируя известную пословицу - зачем спиннинг больше.
 Я в основном рыбачу на озёрах и после покупки лодки с берега практически не ловлю, но в этом сезоне февраль-март все рыбалки были на реке с берега и  морковкой, как береговым спиннингом я полностью доволен.

С длинным спиннингом при береговой ловле на большом водоеме удобнее оперировать на крутых прибрежных бровках + удобнее при использовании всяких поводковых оснасток. У нас я не встречал честноговоря мест со стесненными условиями на берегах водохранилища, очень редко кусты вплотную подходят к берегу.. хотя под стесненными условиями возможно мы подразумеваем совершенно разные вещи;)
Я думаю, после катаны... мне после катаны мега казалась верхом совершенства и дергался постоянно когда приманка за травинки всякие задевала :D
З.Ы. А вообще морковка понравилась - хорошая палочка ;)
З.Ы.Ы. А вообще, народ, сравнивать спиннинги, особенно разных производителей и разных ценовых категорий дело неблагодарное :/
 
И ещё по поводу рекламы и продвижения E21. Такое ощущение, что многие думают что благосостояние интернет-магазина Rybalka.ua полностью зависит только от продаж "морковок".  МУЖИКИ да это только одно из тысячи наименований из ассортимента магазина и я не думаю, что именно от продажи спиннингов Е21 получается львиная часть прибыли.
Я понимаю, что в нашей стране с молоком матери впитывается недоверие к продавцу в принципе а к  нахваливающему свой товар в двойне, если только ты с ним лично не знаком. Но послушайте отзывы таких же как и вы рыбаков которые уже купили и ловят этими палками, среди них я думаю найдутся такие чьему мнению вы доверяете и оно для вас авторитетно, а ещё лучше попробуйте не просто потрусить в магазине и почитать на форумах, а найти возможность на водоеме протестировать её и сравнить с вашим опытом ловли на другие спиннинги. И после этого аргументированно высказать свое мнение.
 
Цитата
С длинным спиннингом при береговой ловле на большом водоеме удобнее оперировать на крутых прибрежных бровках + удобнее при использовании всяких поводковых оснасток. У нас я не встречал честноговоря мест со стесненными условиями на берегах водохранилища, очень редко кусты вплотную подходят к берегу.. хотя под стесненными условиями возможно мы подразумеваем совершенно разные вещи;)
Я думаю, после катаны... мне после катаны мега казалась верхом совершенства и дергался постоянно когда приманка за травинки всякие задевала :D
З.Ы. А вообще морковка понравилась - хорошая палочка ;)
З.Ы.Ы. А вообще, народ, сравнивать спиннинги, особенно разных производителей и разных ценовых категорий дело неблагодарное :/

Да всё правильно - я как раз и сравнивал голые берега водохранилищ с лесными реками, речушками и озерами. Для Киева наверное более характерна рыбалка на свободных от различных помех берегах, но во многих регионах и в моем Луганском в том числе ситуация по большей части другая. Ну а катану сравнивал только в контексте разницы в забросе при длине 2,7 против 2,13. Естественно я осознаю, что между ними пропасть как в цене так и в характеристиках. Но к сожалению мой личный опыт ловли современными снастями ограничивается только этими спиннингами, а писать, что потрусил в магазине какую-то палочку и сразу определил все её характеристики и потенциал как по мне по меньшей мере некорректно.
 
Цитата
И ещё по поводу рекламы и продвижения E21. Такое ощущение, что многие думают что благосостояние интернет-магазина Rybalka.ua полностью зависит только от продаж "морковок".  МУЖИКИ да это только одно из тысячи наименований из ассортимента магазина и я не думаю, что именно от продажи спиннингов Е21 получается львиная часть прибыли.
Я понимаю, что в нашей стране с молоком матери впитывается недоверие к продавцу в принципе а к  нахваливающему свой товар в двойне, если только ты с ним лично не знаком. Но послушайте отзывы таких же как и вы рыбаков которые уже купили и ловят этими палками, среди них я думаю найдутся такие чьему мнению вы доверяете и оно для вас авторитетно, а ещё лучше попробуйте не просто потрусить в магазине и почитать на форумах, а найти возможность на водоеме протестировать её и сравнить с вашим опытом ловли на другие спиннинги. И после этого аргументированно высказать свое мнение.
Вот тут, как раз, и заключается проблема. На Норстриме вон уважаемые и всем известные люди задействованы, но они, в отличие от владельцев ТМ "Norstreem", более сдержаны в эмоциях и эпитетах. По крайней мере, избегают  заявлений об исключительности Динамиков, Ареалов и Стейджей в своей ценовой категории, потому как ясно понимают, что в этой ценовой категории ну очень большая конкуренция. :bs:
 
Коллеги, дабы расставить точки над И. А уже появились люди, которые утверждают, что я есть часть рекламной акции рыбалка ком. Ну что тут сказать. Форум, это то место, где я нашел новых друзей, где я обмениваюсь опытом, больше впитываю информацию. Вы меня не найдете в темах про бородку, про воблеры  и многих других. Почему ? Да потому, что я не могу там высказываться из-за абсолютно незначительно и исчезающе малого опыта. Всегда пытался рассказать то, что попробовал своими руками, как то раздел самоделки, раздел тубусы. В теме про Елемент 21 высказываюсь потому, что ловил, держал, тестировал. Тестировал в ловле, а не как нибудь еще. Не теоретизируя, а чисто практически. Да, теория важна, но много ли бланков выдерживают чистую теорию ? На мой взгляд Е21 заслужил того внимания, которое ему уделяется. В любом случае, выбор за РЫБАКОМ.

И чтобы не быть голословным, пусть меня заминусуют, но есть у морковки минусы.

1. Хват - скорее не минус, а необычность, непривычность ... впрочем, за две рыбалки привык.....
2. Двучастник конкретно под мою катушку 255 гр. нужно балансировать нужно, и от этого никуда не денешься.

Ей Богу, плюсы в разы перекрывают минусы ...

Желаю Вам всем сделать осознанный выбор ... Кто в Киеве .. созвонитесь со мною - покидаете морковь, не подойдет это Ваш выбор и никто его не будет оспаривать и подвергать сомнению.
 
Цитата
...уже появились люди, которые утверждают, что я есть часть рекламной акции рыбалка ком.
тогда и я, и все кто стал обладателем "морковки" - это тоже часть рекламной акции :ag:!
ребята, будущее, а точнее тесты а воде, последующие рыбалки - поставят все на свои места.
P.S. трудно себе представить что кто-то будет рекламировать плохую удочку , да еще и такого класса - у нас все настолько плотно в плане информации, что такие "ходы", а точнее антиреклама, ОЧЕНЬ дорого стоит. об это мне задумывались?
а кстати рекламы Е21 я нигде не видел. есть обсуждение. есть личные блоги и впечатления в них. есть мнения, порой критические. так это нормально - идет поиск истины, а не рекламная компания.
 
Цитата
... давайте обсуждать этот девайс, плюсы и минусы,а не говорить, что он лучше или хуже какого либо девайса.
Так как же обсуждать, не сравнивая ???????

Я вообще не понимаю, когда сравнивают Крои и морковку. По-моему не сравнимые вещи. Хотя если уничижать один бренд и возвеличивать второй- это уже называется не объективность, а умение "засрать мозги трудящимся". ИМХО
 
Цитата

Я вообще не понимаю, когда сравнивают Крои и морковку. По-моему не сравнимые вещи.

В чем имено не сравнимые ? Вы ловили обоими палками ?
 
Цитата
В чем имено не сравнимые ? Вы ловили обоими палками ?
Кроями ловлю все-время. Е-21 тестил. Не понравился. Даже очень не понравился после Эвида и Легенды. Причем дело было еще до баталий в теме.
Правда тестил одну модель, которую обозвали джиговой. Честно говоря на модель даже не обратил внимания, т.к. не заинтересовал. Палка была длиной не более 2.4. Бросковые качества не впечатлили абсолютно. Может техника ?? Хотя Кроем в длине 2.13 кидаю намного дальше с той же техникой. Все остальные выводы делал на основании рассказов друзей, тестивших Е-шку. Люди все опытные, мнения их уважаю. Поэтому и написал в конце "ИМХО".
С ув.
 
Цитата
Кроями ловлю все-время. Е-21 тестил. Не понравился. Даже очень не понравился после Эвида и Легенды. Причем дело было еще до баталий в теме.
Правда тестил одну модель, которую обозвали джиговой. Честно говоря на модель даже не обратил внимания, т.к. не заинтересовал. Палка была длиной не более 2.4. Бросковые качества не впечатлили абсолютно. Может техника ?? Хотя Кроем в длине 2.13 кидаю намного дальше с той же техникой. Все остальные выводы делал на основании рассказов друзей, тестивших Е-шку. Люди все опытные, мнения их уважаю. Поэтому и написал в конце "ИМХО".
С ув.

Просто вопрос, а что была за модель Е21 ? И как давно это было?
--- просто мы завезли с такой или близкой длинной только недавно, и то стоят ещё не проданные. И на буржуйских сайтах раньше таких длинных небыло.
 
Цитата
Так как же обсуждать, не сравнивая ???????

Я вообще не понимаю, когда сравнивают Крои и морковку. По-моему не сравнимые вещи. Хотя если уничижать один бренд и возвеличивать второй- это уже называется не объективность, а умение "засрать мозги трудящимся". ИМХО

Ну нигде на этом форуме не находил -----что крои, талоны  и .... хреновые палки.
Каждому своё.
 
Цитата
Просто вопрос, а что была за модель Е21 ? И как давно это было?...
Ну я же в посте, который вы собственно и цитируете написал, что моделью даже не интересовался, был одночасник коротыш, на взгляд менее 2.4, может котроче...
 
Цитата
Ну я же в посте, который вы собственно и цитируете написал, что моделью даже не интересовался, был одночасник коротыш, на взгляд менее 2.4, может котроче...
А ручка резиновая или пробковая?:by:
 
Цитата
А ручка резиновая или пробковая?:by:

цвет палки еще уточни:-)))))))))))
 
Цитата
А ручка резиновая или пробковая?:by:
Пластмассовая, с красного дерева накладками, с платиновыми гвоздями
 
Цитата
А ручка резиновая или пробковая?:by:
А какая разница ? Или с одной ручкой хорошие, а с другой плохие ? Я думал дело в бланке. А ручка- навесное оборудование...

Вот фотку с той рыбалки нарыл
 
Цитата
Пластмассовая, с красного дерева накладками, с платиновыми гвоздями

Цитата
А какая разница ? Или с одной ручкой хорошие, а с другой плохие ? Я думал дело в бланке. А ручка- навесное оборудование...

Вот фотку с той рыбалки нарыл
Ясно. Парни, вы хоть ту морковку видели????? На фото морковка... морковка начального, ученического уровня - для перехода с катаны к нормальным снастям, чтоб крышу сразу не сорвало. Если вы считаете что они (морковки) все такие и пытаетесь ее сравнить с High - end от Круа... :ai:  *** -  мне понятно ваше негодование. :bc:
 
Думаю купить новую палку.Читаю куча инфы. Пошол в магазин подержал Морковку и Морис обе палки очень понравились, они стоят етих денег. Купил бы обе да подарок себе сделать тока один могу, иначе кое кого не переслушаю потом. Но брать всёже буду морис.Хотя гламурный цвет просто супер.
 
Цитата
Ясно. Парни, вы хоть ту морковку видели????? На фото морковка... морковка начального, ученического уровня - для перехода с катаны к нормальным снастям, чтоб крышу сразу не сорвало. Если вы считаете что они (морковки) все такие и пытаетесь ее сравнить с High - end от Круа... :ai:  *** -  мне понятно ваше негодование. :bc:

Я вот тут что то  не пойму. Как это начального уровня, у е-21 материал бланка поменялся с тех пор?
Или начальный уровень определяется количеством пластика на катушкодержателе? Или...?
Может Марковка и есть начальный уровень для перехода с катаны к нормальным снастям?
Прошу ногами сильно не пинать. Но прошу объяснить для нас непонятливых.
 
Цитата
Я вот тут что то не пойму. Как это начального уровня, у е-21 материал бланка поменялся с тех пор?
Или начальный уровень определяется количеством пластика на катушкодержателе? Или...?
Может Марковка и есть начальный уровень для перехода с катаны к нормальным снастям?
Прошу ногами сильно не пинать. Но прошу объяснить для нас непонятливых.
У морковки не менее 10 серий под разные цели и с разными характеристиками. Про начальный уровень - это образно, для понимания, что сам материал бланка это далеко не все, на что надо обращать внимание, надо еще и смотреть под что заточена сама удочка.:au:

На фото тоже морковка - сравним с легендой Круа?:cd:

 
Цитата
У морковки не менее 10 серий под разные цели и с разными характеристиками. Про начальный уровень - это образно, для понимания, что сам материал бланка это далеко не все, на что надо обращать внимание, надо еще и смотреть под что заточена сама удочка.:au:

На фото тоже морковка - сравним с легендой Круа?

Незачет! Ясности нет. Приведите пример "начального" уровня у Кроя, ГЛ, Талона аналогичный, той "начальной" модели Е-21, которая показана на фото Влада. Будем сравнивать.
А так фотографиями сыпать, зачем?
 
Цитата
У морковки не менее 10 серий под разные цели и с разными характеристиками. Про начальный уровень - это образно, для понимания, что сам материал бланка это далеко не все, на что надо обращать внимание, надо еще и смотреть под что заточена сама удочка.
Я извиняюсь, я тоже морковкой заинтересован. Уточните, пожалуйста, бланки ВСЕХ спиннингов е21 сделаны из одинакового материала (я имею ввиду модульность и завод-изготовитель бланков), или из разных?
Заранее благодарен.
 
Цитата
Я извиняюсь, я тоже морковкой заинтересован. Уточните, пожалуйста, бланки ВСЕХ спиннингов е21 сделаны из одинакового материала (я имею ввиду модульность и завод-изготовитель бланков), или из разных?
Заранее благодарен.

По тех описанию Орижинал и Голд имеют некоторые отличия в материале. Голд немного легче и прочнее, плюс всякие гламурные фишки.

Некоторые выдержки :

Орижинал :

Обратите внимание на следующие качества:
· фирменная конструкция удилища с применением биополимера нано целлюлозы
· фирменная бланк с кольцами SS304 и жесткими хромированными вставками
· фирменный разнесенный держатель катушки
· фиксатор и рукоятка из материала «Termalon»
· встроенный отделение для размещения дополнительного груза в рукоятке для облегчения балансировки
· сверхпрочное оригинальное покрытие колец для лучшего скольжения
· легкий вес уменьшает нагрузку на руку
· пожизненная гарантия


Голд :

Обратите внимание на следующие качества:
· легче и прочнее
· необычайная чувствительность и высока обратная реакция
· поступательное движение позволяет наилучшим образом контролировать приманку, силу подачи и установки крючка
· благодаря прогрессивной технологии удилища спиннинг становится жестче по мере увеличения нагрузки
· фирменный разнесенный держатель катушки, который обеспечивает оптимальный контакт руки с спиннингом
· фирменные сверхпрочное оригинальное покрытие вставок колец TiCH
· рукоять из оригинального материала AA Select Grade Cork
· сверхпрочная оригинальная оболочка колец (Extra Strong InvisaThreadTM Guide)
· новая красивая внешняя отделка с отливом, одновременно чрезвычайно прочный лак
· лазерная гравировка на анодированном наконечнике рукоятки из скандия со встроенным отделением под размещение дополнительного груза в рукоятке для облегчения балансировки
· пожизненная гарантия

Сейчас переводим каталог, через 5 дней выложим.
 
Цитата
Незачет! Ясности нет. Приведите пример "начального" уровня у Кроя, ГЛ, Талона аналогичный, той "начальной" модели Е-21, которая показана на фото Влада. Будем сравнивать.
А так фотографиями сыпать, зачем?

У Е21 есть два основных направления - Ориджинал и Голд. Ориджинал я называю начальным уровнем, потому что они проще и дешевле. На фото у Влада ориджинал. Начальный уровень у морковки - это не начальный уровень спиннинга, а начальный уровень линеки самих морковок. Даже этот начальный уровень есть отличные палки, тем более если их пытаются сравнивать с топом Круа.

У Круа начальным уровнем считаю популярный Эвид.:bt: То что у Влада на фото предлагаю сравнить с ним.
 
Так бланки Ориджинал и Голд отличаются материалом, или всё отличие в фурнитуре???
 
Цитата
У Круа начальным уровнем считаю популярный Эвид.:bt: То что у Влада на фото предлагаю сравнить с ним.

Ну так Влад с ним и сравнивал. Я сравнивал с Легендой.
Вывод что у меня что у Влада, да и не только нас двоих, один и тот же.

Цитата
Вы это просили?

Сергей я конечно извиняюсь, но при чем сдесь страница каталога? Если Вы хотите сравнить Е-шку как говорит фонБурик, с одним из Кроев представленых на странице то уверен, что любой Крой в графите IPS, даст фору. Тут как бы и коментировать не надо.
 
Цитата
Ну так Влад с ним и сравнивал. Я сравнивал с Легендой.
Вывод что у меня что у Влада, да и не только нас двоих, один и тот же.



Сергей я конечно извиняюсь, но при чем сдесь страница каталога? Если Вы хотите сравнить Е-шку как говорит фонБурик, с одним из Кроев представленых на странице то уверен, что любой Крой в графите IPS, даст фору.

откуда уверенность? Вы морковкой ловили?:-) Или вера в свою "легенду" так велика, что даже предположить о реальности альтернативы страшно?:-)))
 
Цитата
откуда уверенность? Вы морковкой ловили?:-) Или вера в свою "легенду" так велика, что даже предположить о реальности альтернативы страшно?:-)))

Да в "Легенде" как и в "Эвиде" как и в "Речке" у меня увереность есть, при чем не малая.
И в Е-шке тож есть но не такая, увы.
Дайте альтернативу!
Если бы я не ловил, я бы молча наблюдал за дискуссией в данной ветке...
С ув.
 
Цитата
Да в "Легенде" как и в "Эвиде" как и в "Речке" у меня увереность есть, при чем не малая.
И в Е-шке тож есть но не такая, увы.
Если бы я не ловил, я бы молча наблюдал за дискуссией в данной ветке...
С ув.

Ощущения у большинства рыболовов, попробовавших палку в деле, прекрасные. Отзывы владельцев тоже отличные. Причем, как отечественных, так и зарубежных.

Единственный скользкий момент - это качество.

Но E21 относительно молод. Наши рыболовы используют спиннинг в течении всего одного сезона, а некоторые и вовсе не использовали пока. Цыплят по осени считают. Прийдет время, уверенность появится. Не зря ж на нее пожизненную гарантию дают:-)
 
Цитата
Единственный скользкий момент - это качество.
Но E21 относительно молод.
No comments...

Я веду к тому что Е-21 достойный прут в этом ценовом диапазоне.
Но сравнивать, крича о том что Роксвипер, Эвид, Легенда ровня Е-21!!! Увольте.
Я понимаю комерция и все такое но пожалуйста...
 
Цитата
Так как же обсуждать, не сравнивая ???????

Я вообще не понимаю, когда сравнивают Крои и морковку. По-моему не сравнимые вещи. Хотя если уничижать один бренд и возвеличивать второй- это уже называется не объективность, а умение "засрать мозги трудящимся". ИМХО
Сравнивать не благодарное это дело,битву уже наблюдаем на форуме.Лучше уже про саму палочку говорить с ее плюсами и минусами, как в хотя бы в цитате ниже.
Цитата
... В теме про Елемент 21 высказываюсь потому, что ловил, держал, тестировал. Тестировал в ловле, а не как нибудь еще. Не теоретизируя, а чисто практически. Да, теория важна, но много ли бланков выдерживают чистую теорию ? На мой взгляд Е21 заслужил того внимания, которое ему уделяется. В любом случае, выбор за РЫБАКОМ.

И чтобы не быть голословным, пусть меня заминусуют, но есть у морковки минусы.

1. Хват - скорее не минус, а необычность, непривычность ... впрочем, за две рыбалки привык.....
2. Двучастник конкретно под мою катушку 255 гр. нужно балансировать нужно, и от этого никуда не денешься.

Ей Богу, плюсы в разы перекрывают минусы ...

Желаю Вам всем сделать осознанный выбор ... Кто в Киеве .. созвонитесь со мною - покидаете морковь, не подойдет это Ваш выбор и никто его не будет оспаривать и подвергать сомнению.
 
Цитата
No comments...

Я веду к тому что Е-21 достойный прут в этом ценовом диапазоне.
Но сравнивать, крича о том что Роксвипер, Эвид, Легенда ровня Е-21!!! Увольте.
Я понимаю комерция и все такое но пожалуйста...

Зачем же вырывать слова из контекста?И при чем здесь ценовой диапазон? Если бы E21 стоил не 200+ долларов, а 500, то что бы вы говорили о ценовом диапазоне? Или вы считаете, платя 400 долларов за роксвипер, вы покупаете качество? Каждый ребенок знает, что львиную долю в цене составляет имя (брэнд). Интересно бы знать себестоимость Роксвипера:-) Думаю, не ошибусь назвав цену в 10-20 долларов. 9-19 долларов за детали + 1 доллар китайцу, чтобы собрал.
Говоря о качестве Е21 я подразумевал ее свойство сохраниться в первоначальном виде после достаточно долгого использования. Сейчас сложно предположить, насколько она долговечна ибо спиннинг относительно новый и никто из моего лично окружения не использовал его достаточно долго. Но пожизненная гарантия очень многообещающе звучит. Не каждый брэнд на это идет.

В общем, время покажет, кто был прав. Мне не понравилась морковка только одной деталью - цветом. Во всем остальном, считаю, спиннинг очень классный.
 
Почитал о морковке и сложилось впечатление, что она заменит мне ламик--береговик 10 мтс ( 3.05м) и авид 1.75--8.75гр  2.44м ( я рыбачу в основном с берега), но так ли это??
 
Цитата
Почитал о морковке и сложилось впечатление, что она заменит мне ламик--береговик 10 мтс ( 3.05м) и авид 1.75--8.75гр  2.44м ( я рыбачу в основном с берега), но так ли это??

:) :) а это зависит от того, как Вы их используете :) :) :)   Попробуйте.
 
Цитата
:) :) а это зависит от того, как Вы их используете :) :) :)   Попробуйте.

Заинтриговали...Ловлю в основном голавля и жереха, чуть реже окуня и судака.
 
Цитата
Юра, а как же маскировка?:al: Морковка для голавля не станет красной тряпкой для быка?:bw:

В моих сообщениях есть доля не злой иронии..Но конечно хотелось-бы морковку потрясти в руках...
 
Цитата
дико смешно становится когда речь заходит о гарантии, да еще и о пожизненной )
посчитаете сколько стоит доставка "туда" откуда его привезли (Канада или Китай)
+ по-любому уверен - что если будет повреждение лака, царапина на бланке - производитель снимет с гарантии..

Ну или конечно дистрибьютер на украине поменяет - но это будет скорее исключение, чем правило ))


почему смешно? проблема не производителя в том, что у него спиннинг купили и увезли в украину.
купите в канаде и ловите в канаде - будет вам гарантия. Дело в том, что производитель эту гарантию дает!
А чтобы не быть "по-любому уверенным", зайдите на сайт http://www.carrotstix.com/carrot_stix_warranty.htm
и прочтите. Речь идет о дефектах в материале.
 
Цитата
А какая разница ? Или с одной ручкой хорошие, а с другой плохие ? Я думал дело в бланке. А ручка- навесное оборудование...

Вот фотку с той рыбалки нарыл

Влад, а на том фото случайно не моя "морковка"?
 
вопрос чисто философский : что мне даёт пожизненная гарантия на Е-21 при ловле в нашей стране? можно написать и вечная гарантия(до конца света:ag: ) - для украинских рыбаков это ни холодно ни жарко...
ЗЫ. а морковку я в скором времени протестирую на водоёме...о впечатлениях отпишусь обязательно...
 
Цитата

Кстати спрашивал у пиндосов, как правильно читается, так они сказали именно КРОЙ, а не КРУА. Круа- на французский манер. Ну то такэ.
Странно, а мне пиндосы сказали, что читать следует сен-круа, именно на французский манер, речку то французы крестили. Правила в английском языке еще пока остались... даже в америке. Ну да то действительно мелочи. В америке никто на английском не разговаривает.:bk:
Цитата
вопрос чисто философский : что мне даёт пожизненная гарантия на Е-21 при ловле в нашей стране? можно написать и вечная гарантия(до конца света:ag: ) - для украинских рыбаков это ни холодно ни жарко...
ЗЫ. а морковку я в скором времени протестирую на водоёме...о впечатлениях отпишусь обязательно...
Я лично, когда увидел корешок с пожизненной гарантией подумал "хм, однако крепкая хрень должна быть". Что мне эта гарантия мне даст в Украине даже в голову не пришло. :ag: А морковка таки крепкая оказалась.:ai:
 
St. Croix - острова, которые русскоязычное население привыкло слышать как "Санта-Круз" :ag: ну то такэ! ))))
По теме:
предлагаю, чтобы закрыть тему, провести "соревнование/тест-драйв":
вывезти на водоем пруты, которые активно обсуждаются и с которыми сравниваются морковки... Причем, если морковка начального класса стОит 1500 грн, то и сравнивать ее нужно с прутами этого же ценового диапазона. Аналогично и с голдом: 2000 грн +-
И на форуме отписаться о проведенном тестировании... Причем принимать участие в этом "шоу" должны и представители "противоположной" стороны, т.е. люди, которые "не видят ничего прикольного за ТАКИЕ деньги" ))))
 
Цитата

предлагаю, чтобы закрыть тему, провести "соревнование/тест-драйв":
вывезти на водоем пруты, которые активно обсуждаются и с которыми сравниваются морковки...

:ay: идея замечательная
 
Цитата


Я лично, когда увидел корешок с пожизненной гарантией подумал "хм, однако крепкая хрень должна быть". Что мне эта гарантия мне даст в Украине даже в голову не пришло. :ag: А морковка таки крепкая оказалась.:ai:
абсолютно та же мысль посетила мою голову несколько лет назад,когда я увидел корешок с "пожизненной гарантией" на Эвиде:bo:
ЗЫ. но в Сико никто не даёт попробовать поломать кусок Эвида:cd:
 
Цитата
St. Croix - острова, которые русскоязычное население привыкло слышать как "Санта-Круз" :ag: ну то такэ! ))))
По теме:
предлагаю, чтобы закрыть тему, провести "соревнование/тест-драйв":
вывезти на водоем пруты, которые активно обсуждаются и с которыми сравниваются морковки... Причем, если морковка начального класса стОит 1500 грн, то и сравнивать ее нужно с прутами этого же ценового диапазона. Аналогично и с голдом: 2000 грн +-
И на форуме отписаться о проведенном тестировании... Причем принимать участие в этом "шоу" должны и представители "противоположной" стороны, т.е. люди, которые "не видят ничего прикольного за ТАКИЕ деньги" ))))
идея отличная!!! что скажут джедаи:dm:
 
Цитата
St. Croix - острова, которые русскоязычное население привыкло слышать как "Санта-Круз" :ag: ну то такэ! ))))
По теме:
предлагаю, чтобы закрыть тему, провести "соревнование/тест-драйв":
вывезти на водоем пруты, которые активно обсуждаются и с которыми сравниваются морковки... Причем, если морковка начального класса стОит 1500 грн, то и сравнивать ее нужно с прутами этого же ценового диапазона. Аналогично и с голдом: 2000 грн +-
И на форуме отписаться о проведенном тестировании... Причем принимать участие в этом "шоу" должны и представители "противоположной" стороны, т.е. люди, которые "не видят ничего прикольного за ТАКИЕ деньги" ))))
Йа за!!!!!!!! Заделаем.:dk:
Цитата
абсолютно та же мысль посетила мою голову несколько лет назад,когда я увидел корешок с "пожизненной гарантией" на Эвиде:bo:
ЗЫ. но в Сико никто не даёт попробовать поломать кусок Эвида:cd:
В СИКО много чего не дают... судаков 3+ кеге не вешают на палки и не поднимают на вес.  :cd:
 
Только водку не брать, а то будет вам тестирование... :ai:
А много у нас обладателей Триумфов и Премьеров, да еще и разных по тестам и длинам ??? Думаю все с эвидами, речками и легендами прийдут.
Да и на водоеме будет тот же спор, уверен. Каждый будет отстаивать свое. Лучше всего в тихом одиночестве брать Е и тестировать, делать выводы. Так объективней.
 
Цитата
Только водку не брать, а то будет вам тестирование... :ai:
А много у нас обладателей Триумфов и Премьеров, да еще и разных по тестам и длинам ??? Думаю все с эвидами, речками и легендами прийдут.
Да и на водоеме будет тот же спор, уверен. Каждый будет отстаивать свое. Лучше всего в тихом одиночестве брать Е и тестировать, делать выводы. Так объективней.
Можно подойти к этому моменту достаточно системно. Идеи есть - непредвзятость устроит все стороны.:dt:
 
Цитата
бла-бла-бла... Так объективней.
Влад, ну можно ж договориться о том, какие пруты, какие длины выставляет одна сторона, а какие - вторая... согласовать, шоб по тестам были одинаковые (по заявленым), по длинам, по цене... было бы желание такое мероприятие провести....
И провести его уже во время запрета на каком-нить водоеме, а-ля ОК, где щас рыбы днем с огнем не сыщешь... и кидать чебурашки без крючков... сравнивать бросковые качества, чувствительность.... Ставить одну и туже катушку (с тем же шнуром) на разные пруты, шоб более-менее адекватные данные были...
Кароч, есть над чем подумать! :dk:
 
Цитата
... и кидать чебурашки без крючков... сравнивать бросковые качества, чувствительность....
Чебурашки как раз не нужно. Нужно с приманками, чтоб тактильность и бросковость именно с приманкой. Чебураху я тебе за обрий любой палкой запущу...
 
ну по крайней мере, ты уже эту идею обсуждаешь! :ca:
 
В общем, дайте немного время. Мы разработаем тестовые требования. Потом сообща их подрихтуем и вперед, с песнями, на водоем.:dk:
 
Цитата
В общем, дайте немного время. Мы разработаем тестовые требования. Потом сообща их подрихтуем и вперед, с песнями, на водоем.:dk:

И забацайте видео,чтобы не только часть Киевлян посмотрела.:ai:
 
А шо с Талонами делать ? Может еще пару брендов введем ?

Так хоть фанатам Кроя будет легче, их чудо займет не последнее, а уже честное предпоследнее место :)
 
Народ, а кто оценивать будет? :D
Владельцы кроя скажут что он лучше, владельцы морковок скажут что лучше морковка, как объективности добиться?
 
Цитата
Так хоть фанатам Кроя будет легче, их чудо займет не последнее, а уже честное предпоследнее место :)

Не надо наговаривать на крой. Получше всяких морковок будет :Ъ

Каждый ловит теми снастями которые доставляют удовольствие от рыбалки ;)
 
Я так понимаю нужно сравнивать St.Croix Avid - VS - Element 21 Carrot Stix Gold... т.к в штатах у них одинаковая цена
 
Цитата
Народ, а кто оценивать будет? :D
Владельцы кроя скажут что он лучше, владельцы морковок скажут что лучше морковка, как объективности добиться?

Спиннинги закрасить из одного баллончика, спиннингистам завязать глаза (повышает, кстати, тактильные ощущения.. листики, корчики))
:ag:

А вообще, надо, чтоб оценивали НЕ владельцы, а независимая сторона. Вот у меня ни Кроя ни Морковки нет, отличный эксперт, зовите, выручу:ca:
 
Цитата
Зачем их красить, коль всё равно глаза будут завязаны? Оо

ЗЫ. А у мну два кроя. Очень доволен оными.

Испугались?:do:))) Покрасить или завязать - это два варианта, а не один))) Оба плохие, эксперты по форме рукояти все поймут:cj:
Предлагаю иначе: ручки демонтировать, бланки покрасить, глаза не завязывать:bj:
 
А попробуйте найти с пару десятков туристов которые не держали эти пруты в руках.
И они вам дадут более менее обективную оценку после работы с этими палками.
Как такая идея. Брать народ который заведома ловил на эти пруты это не обективно.
Так как оценка будет в пользу той палки какая у них эсть. Должен соблюдаться нейтралитет
 
По поводу сравнительного тестирования.
Мысль такая посещала давно.
Уже есть наброски. Давайте после Пасхи выложу основу методики, совместными усилиями её подредактируем. Просто нужно будет учитывать кучу факторов, (если очень грубый пример, то как в тестах автомобильных шин). А потом на воду.

Результаты оформим в виде таблицы, которая думаю поможет многим определятся с выбором прута под свои условия.
 
Цитата



А вообще, надо, чтоб оценивали НЕ владельцы, а независимая сторона. Вот у меня ни Кроя ни Морковки нет, отличный эксперт, зовите, выручу:ca:
и у меня нет ни Кроя ни Морковки,значит  я буду непредвзят:bz: ...вот уже нас с Лёшей Нафигатор двое:az:
 
Цитата
Цена Эвида равна цене Голда... просто Вы как представитель E21 - поставили достаточно вменяемую цену от америкосовской! Спасибо Вам за это..

На Крои цена не вменяемая у официалов ) Но есть же пути - так что по цене они абсолютные конкурены ) А вот по уровню - надеюсь тестирование покажет все за и против)
Мы только получили статус оф. дилера - цены еще больше снизим!

А по цене они абсолютно не конкурентны.:ai: Так ли это - покажут тесты.:dv:
 
Цитата
:ag::ag::ag: Речка мне не нравится- раз, Ламики(кстати твоя модель ломается на три части...тьху,тьху,тьху) вещь классная, Гариком не ловил, но видел как другие ловят:bd:.
А куда ты подел свои хваленые БПШ. Ты же их расхваливал на каждом углу, убедился шо г....:ag:, и есть гораздо интереснее прутики:cd:
Привет.
Нет Сережа, не нужно меня падъйо.......

Речка не нравится - не лови ею, кто настаивает.

Ламики ломаются - не наслышен ВООБЩЕ о статистике поломок.
Сдуру и Х...ламается

БПШ Бионик до 10,5 гр остается моей любимой лайтовой удилкой. :df:

Повторюсь: Каждая Жаба свое болото хвалит!!!!!
 
Цитата
мы (рыбаки)  понтуемся друг перед другом пойманой рыбой в основном.:ag:
Дык тут снасти не при чём. Вон, Саня Метровский... Ему дай полено и мешочек с силиконом - всё равно ловить будет. Маньяк! :cd:
 
Цитата
БПШ Бионик до 10,5 гр остается моей любимой лайтовой удилкой. :df:

Повторюсь: Каждая Жаба свое болото хвалит!!!!!
Вот и я хвалю. СПАСИБО тебе за Фенвик!!!:bt: На БПШ и на 21 ни за какие каврижки не поменяю!!!
 
Цитата
...
Если люди, понимающие толк в спиннингах, говорят, что морковка стоящая палка, то значит она стоящая:-)

Сорри!... а что за люди?
 
Цитата
Дык тут снасти не при чём. Вон, Саня Метровский... Ему дай полено и мешочек с силиконом - всё равно ловить будет. Маньяк! :cd:
ты преувеличиваешь мои скромные способности:ah: ...да и на полено я ни разу не ловил:bm:
 
Цитата
Вот и я хвалю. СПАСИБО тебе за Фенвик!!!:bt: На БПШ и на 21 ни за какие каврижки не поменяю!!!

Тю, та за шо......:bt:
Как мог тем и помог.

А мне, кстати, твой Фенвик не нравится. :at:
Опять таки - каждому свое.

И, кстати, в Гаррике моем SJR843 IMX- ручка не нравится - ну дыбильная она до ужаса........
Но бланк там просто великолепный!!!
 
Цитата
да и на полено я ни разу не ловил:bm:

А кто флагмановский спин бревном назвал?
 
Что-то о "морковке" ни слова, слова и тесты закончились :ag:.

ЗЫ. Пост свой считаю не офф-топом :ca:
 
Цитата
Сорри!... а что за люди?

я о спортсменах, типа Чада Моргенталера.
http://chadmorgenthaler.com/
Меня в первую очередь интересовали отзывы людей, которые дорожат репутацией.
 
Цитата
я о спортсменах, типа Чада Моргенталера.
http://chadmorgenthaler.com/
Меня в первую очередь интересовали отзывы людей, которые дорожат репутацией.

Канешно.
Тебе б платили тысячи долларов за рекламу - ты б отказался?
Да у него и авто и лодка глянь какие разукрашеные.........

Скажи еще, что Кевин ВанДам, говорит шо Квантум классные снасти.
:ag:
 
Цитата
Канешно.
Тебе б платили тысячи долларов за рекламу - ты б отказался?
Да у него и авто и лодка глянь какие разукрашеные.........

Скажи еще, что Кевин ВанДам, говорит шо Квантум классные снасти.
:ag:

если бы у меня был свой фан-клуб и мне бы платили тысячи долларов за рекламу какого-то говна, которое ломается на первом забросе, поверь, я бы отказался.
 
Цитата
если бы у меня был свой фан-клуб и мне бы платили тысячи долларов за рекламу какого-то говна, которое ломается на первом забросе, поверь, я бы отказался.

Вся разница в менталитете :) Мы иначе воспитаны. Хотя... и у нас уже рекламируют чёрти-что за откат в денежках.
 
Цитата
если бы у меня был свой фан-клуб и мне бы платили тысячи долларов за рекламу какого-то говна, которое ломается на первом забросе, поверь, я бы отказался.

Я сомневаюсь. :bq:

Давайте возьмем, к примеру, на рассмотрение спинниги SPRO.
Ведь все знают эту фирму, многие пользуются ред и блю арками катушками и довольны по отношению цена качество......

Спиннинги СПРО - вполне нормальные рабочие лошадки, да, слегка тяжеловаты и глуховаты, но цена оправдывает качество.......
Они не ломаются, выдерживают хорошие нагрузки - одним словом ловят рыбу на 100 %.
И никто не говорит, что это "говно" ( (с.) Mirak ), и что они ломаются на первом забросе.....:wink:

А спиннинги Balzer? Да то же самое что и СПРО.
У меня есть мультовая палочка  Natural Power IM-10 Jerkbait 1.89 м до 85 гр тестом - великолепная палочка. У нее веса НОЛЬ - я ее пользую под троллинг и буду с этого года джерковать. Просто отличный девайс.

К чему я все это веду - есть много рабочих лошадок, которые просто не распиарены должым образом.
 
Цитата
я о спортсменах, типа Чада Моргенталера.
http://chadmorgenthaler.com/
...

Та... как говорят наши французы: "на каждую морковку есть свой Чадлодгенлезалер" :-)))
 
Цитата
если бы у меня был свой фан-клуб и мне бы платили тысячи долларов за рекламу какого-то говна, которое ломается на первом забросе, поверь, я бы отказался.
 а если бы это было не очень то и говно - и не ломалось на первом забросе? :biggrin:

читаю и не могу понять в чем спор?

ну морковка..ну оранжевый цвет .. красиво....

и что?

может конечно это от мой технической безграмотности по дорогим палкам - но  в чем суть вопроса ?

как можно утверждать что  БМВ лучше АУДИ ?
мне это все напоминает ВОТ ЭТО

http://www.skadovsk.net.ua/media/pricols/206-bentley-audi-bmw-subaru



Какие спиннинги для ловли судака считаются самыми крутыми на планете?

Как называется Джиговый  судаковыйBentley ??? Element 21?

хотя если задача этой ветки просто крутить на слуху морковку- то не вопрос...
 
Цитата
И забацайте видео,чтобы не только часть Киевлян посмотрела.
Да-да и что бы в нем было побольше хлеба и зрелищ :ag: Бои на кроях и морковках, поломанные спиннинги в результате их краш-тестов и т.д.
К стати я так же не был замечен в ловле ни на крой, ни на морковку :cd:
 
Цитата
Я сомневаюсь. :bq:

Давайте возьмем, к примеру, на рассмотрение спинниги SPRO.
Ведь все знают эту фирму, многие пользуются ред и блю арками катушками и довольны по отношению цена качество......

Спиннинги СПРО - вполне нормальные рабочие лошадки, да, слегка тяжеловаты и глуховаты, но цена оправдывает качество.......

:-)) объясните мне, как можно быть довольным качеством чего-либо, если в оценке этого самого качества ориентирован на цену?:))

Если меня не устраивает качество, я не возьму вещь, независимо от того, привлекательна цена или нет. Если СПРО слегка тяжеловаты и глуховаты, то на кой хрен их покупать? Я бы их купил только в двух случаях:
1. нет денег на нормальную палку
2. по фигу, чем ловить, хоть шваброй
Но покупая заведомо плохой спиннинг, я бы не говорил о том, что он великолепен "по отношению цена-качество". Я бы сказал: мне по хрен на что ловить, ловлю бревном.
 
Цитата

Если меня не устраивает качество, я не возьму вещь, независимо от того, привлекательна цена или нет. Если СПРО слегка тяжеловаты и глуховаты, то на кой хрен их покупать?

А на той хрен, что еденицы рыболовов "висят" на умных форумах и знают такие слова как "Крой", "Морковка", "Гаррик"........."Басспро" и тд до бесконечности.

А 90 % простых рыбаков пользуются палками СПРО, Бальцер, Конгер, Салмо и еще всякими "Ноу-Нейм".

Поклевка судака или щуки слышна на любой из этих палок. И на кой хрен спрашивается им высокомодульный графит в Крое, Гаррике или Морковке и зачем чувствовать пальцем на бланке, что груз упал на дно????? Достаточно посмотреть на кончик, или шнур провис или нет. :au:


Их все устраивает!!!!!!
 
Цитата
А на той хрен, что еденицы рыболовов "висят" на умных форумах и знают такие слова как "Крой", "Морковка", "Гаррик"........."Басспро" и тд до бесконечности.

А 90 % простых рыбаков пользуются палками СПРО, Бальцер, Конгер, Салмо и еще всякими "Ноу-Нейм".

Поклевка судака или щуки слышна на любой из этих палок. И на кой хрен спрашивается им высокомодульный графит в Крое, Гаррике или Морковке и зачем чувствовать пальцем на бланке, что груз упал на дно????? Достаточно посмотреть на кончик, или шнур провис или нет. :au:


Их все устраивает!!!!!!

Это верно. Не могу не согласиться. Я спрашивал о том, что зачем покупать хрень, если ты знаешь, что это - хрень?
По незнанию у меня Шимано Катана завелась. Редкое бревно. Хотя, когда покупал, казалась легче пера. Просто до катаны я ловил таким удороблом, что тяжело описать.
Но сейчас, попробовав разные палки и зная то, что мне нужно, я не куплю глуховатую, лапшеватую, тяжеловатую или еще какую-то не такую палку. Об этом речь шла.
 
Цитата

По незнанию у меня Шимано Катана завелась. Редкое бревно. Хотя, когда покупал, казалась легче пера.

Еще будем продолжать этот глупый и никому ненужный разговор????
Я нет. :bo:

ЗЫ: Моя Катана, лет 7 - 8 тому назад, переловила столько рыбы, и никто не жаловался на вес, чувствительность, "бревность" ;)
 
Цитата
хотя если задача этой ветки просто крутить на слуху морковку- то не вопрос...

так самое интересное, что сами рыбаки то и крутят :ag:
причем те, кто морковкой не ловил и в руках не держал :cd:
 
Цитата
А на той хрен, что еденицы рыболовов "висят" на умных форумах и знают такие слова как "Крой", "Морковка", "Гаррик"........."Басспро" и тд до бесконечности.

А 90 % простых рыбаков пользуются палками СПРО, Бальцер, Конгер, Салмо и еще всякими "Ноу-Нейм".

Поклевка судака или щуки слышна на любой из этих палок. И на кой хрен спрашивается им высокомодульный графит в Крое, Гаррике или Морковке и зачем чувствовать пальцем на бланке, что груз упал на дно????? Достаточно посмотреть на кончик, или шнур провис или нет. :au:


Их все устраивает!!!!!!
Это оправдано только если ловить(мучиться) "высоким модулем" точно так же, как "Нонеймом". Но в том то и дело, что "высокий модуль", как раз позволяет ловить совсем по другому. Между прочим этот немаловажный момент на самом деле мало кто учитывает.:cq: Покупают красивую удочку, а как ей пользоваться... без малейшего понятия.:bh:

Задрать палку в небо и пялится на кончик "загнет - не загнет" пока глаза не вылетят - что круа, что ёшкой, что катаной разницы ровно ноль.:ag:
 
Цитата
Достаточно посмотреть на кончик, или шнур провис или нет. :au:
В таком случае - нет смысла в покупке иномарки, достаточно обычного ланоса или славуты. Для того, чтобы перевести адницу из точки "А" в точку "Б" подойдут с головой. Однако люди покупают как ланос и славуту, так и ауди с мерседесом. И покупают потому, что ехать хочется с комфортом.
То же самое и со спиннингом. Хороший фирменный спиннинг лёгок, хорошо лежит в руке, его кольца не "поют". Он имеет приличный запас прочности.
Цитата
Их все устраивает!!!!!!
До тех пор пока они не походят денёк с хорошим спиннингом в руках. Думаю, мнение изменится ;)
 
ну вот и ланос зацепили ))) ездил на нем и не знал что значит замена рулевой тяги за 100000 км...
купил Лансер Спорт (сборка чистая япония) -  меняю тяги каждые 20-30 тысяч... )))) ну да, рулится чуток хуже. в обслуживании в 5 раз дороже )) так что не очень удачный пример)
 
Цитата
В таком случае - нет смысла в покупке иномарки, достаточно обычного ланоса или славуты. Для того, чтобы перевести адницу из точки "А" в точку "Б" подойдут с головой. Однако люди покупают как ланос и славуту, так и ауди с мерседесом. И покупают потому, что ехать хочется с комфортом.
То же самое и со спиннингом. Хороший фирменный спиннинг лёгок, хорошо лежит в руке, его кольца не "поют". Он имеет приличный запас прочности.

До тех пор пока они не походят денёк с хорошим спиннингом в руках. Думаю, мнение изменится ;)
Я думаю, ребята, что это все вполне естественно. Еще в древние времена рыцари хвастались своим оружием перед другими рыцарями. И дело не в том, кто из них богаче, а кто более мастерски владеет своим мечем. Дело просто в НЕМ. это мужское начало - мерятся и гордиться своим "достоинством", какой бы вид это "достоинство" не имело.  
Ведь даже у ДЖЕДАЕВ мечи были разного цвета, и техника разная...

P.S. А вообще, если честно, будучи в офисе и потрусив "Морковкой", я понял, что у меня есть к чему стремиться. И я куплю ее (скоро, и дело не в рекламе). А пока мой удел - Фаворит Єкстрим 2.10 (начну с него, буду вырабатывать технику)
 
Цитата
Дело просто в НЕМ. это мужское начало - мерятся и гордиться своим "достоинством", какой бы вид это "достоинство" не имело.  
:ag::ag::ag:
п...ками меряться - этого не отнять!:-)))
 
Цитата

...ЗЫ: Лучше моего Лумиса и Ламигласа и Дикой речки ничего нет. :ag:
А вы все Эвиды, Морковки..........
Саня, рассмешил !! :cn:
 
Некоторую ясность, для меня, внесла эта статья-
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1267830353&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3
По поводу что из Китая.
 
Цитата
Некоторую ясность, для меня, внесла эта статья-
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1267830353&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3
По поводу что из Китая.

На самом деле Китай есть очень и очень разный. И откровенное гавно, и так-себе, и очень качественный. Всё дело в цене и контроле за производством. Познакомились там с голандцами. Тупо живут там круглый год, контролируют качество продукции и отправляют в Голландию, получая зарплату ТАМ. Офис 6 человек, а фабрика небольшая, примерно на 1000 тыс. рабочих.
Но это уже другая тема.
 
Цитата
Некоторую ясность, для меня, внесла эта статья-
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1267830353&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3
По поводу что из Китая.
Очень сильный обзор. Все по уму и все понятно. без всяческих даунррриггеров и фуджисикофф :cn:
 
Цитата
Очень сильный обзор. Все по уму и все понятно. без всяческих даунррриггеров и фуджисикофф :cn:

Там ещё у его есть путёвые статьи...почитайте...например "Рыбалка со льда **** опасная"
Или вот..относится к спору о спинах http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3
 
Цитата
Очень сильный обзор. Все по уму и все понятно. без всяческих даунррриггеров и фуджисикофф :cn:

мне тоже понравился, особенно стиль изложения. МАКСимально доступный и живой :bs:
по сути все :ay:
 
Цитата
Там ещё у его есть путёвые статьи...почитайте...например "Рыбалка со льда **** опасная"
Или вот..относится к спору о спинах http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3

А че ж вы дальше не читаете?
Не хотел выкладывать. Ну коль такая каша пошла...
Вот что Максим (БМП) сказал относительно Е-21.
И все на МАКсимально доступном языке.

30 Страница!!!

http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=64&postdays=0&postorder=asc&start=725&sid=cda7d1af30cfab9c­360d863e8cbf07ed

На этом, для себя, эту тему закрываю.
 
Цитата
А че ж вы дальше не читаете?
Не хотел выкладывать. Ну коль такая каша пошла...
Вот что Максим (БМП) сказал относительно Е-21.
И все на МАКсимально доступном языке.

30 Страница!!!

http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=64&postdays=0&postorder=asc&start=725&sid=cda7d1af30cfab9c­360d863e8cbf07ed

На этом, для себя, эту тему закрываю.
А чего, нормально написал вполне: Мнение основано чисто на визуальном просмотре сайта в течение 5 минут.

P.S. Даже не палки - сайта. Хороший мужик - честный.:az:
P.P.S. спасибо за участие в теме.:bt:
 
Цитата
А че ж вы дальше не читаете?
Не хотел выкладывать. Ну коль такая каша пошла...
Вот что Максим (БМП) сказал относительно Е-21.
И все на МАКсимально доступном языке.

30 Страница!!!

http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=64&postdays=0&postorder=asc&start=725&sid=cda7d1af30cfab9c­360d863e8cbf07ed

На этом, для себя, эту тему закрываю.

Коллега,позвольте уточнить что именно вы не хотели выкладывать.?
прочитал все 31стр. и ничего компроментирующего про морковку не нашел..........?!!(это 1)
2.Складывается такое впечатление что у вас небольшой пунктик по поводу морковки......(вы задаете вопрос на форуме ,как бы подводя к тому что спин Х...овый,человек вам пишет что понятия не имеет про него ,и вы спешите к нам на форум с "РАЗОБЛАЧЕНИЕМ"..........)
3.Вас никто не просит его покупать.............все ИМХО...........ничего личного..........
 
уверенность  - она внутри..
и по хрен, какая у  тебя палка - флагман или лумис...  
а вот если человек ни хрена не имеет  внутренней уверенности, то покупка крутой палки, добавляет ему  иллюзию этой уверенности..  иллюзию потому, что ее очень легко пошатнуть  или вовсе убить, сказав: твоя палка - гавно!

вот кто-то, купив крой, стал капец каким крутым  рыболовом.. а тут ему говорят, что у него говнище, за которое он  переплатил
ему от этого ужасно  дискомфортно

если бы он сказал: мне все равно..   ловите своими морковками, только меня не трогайте
тогда было бы дело

а так - он бежит куда только видит, чтобы  получить хоть какое-то доказательство того, что морковка хуже, чем его крой..
 
Цитата
а вот кто-то, купив крой, стал капец каким крутым  рыболовом.. а тут ему говорят, что у него говнище, за которое он  переплатил
ему от этого ужасно  дискомфортно...
Создается впечетление что это у Вас дискомфорт от того, что купили "морковку", а не гов...е от крой :ab:
 
Цитата
Создается впечетление что это у Вас дискомфорт от того, что купили "морковку", а не гов...е от крой :ab:

я где-то говорил, что купил морковку?
что-то пропустил, наверное.
 
Цитата
А че ж вы дальше не читаете?
Не хотел выкладывать. Ну коль такая каша пошла...
Вот что Максим (БМП) сказал относительно Е-21.
И все на МАКсимально доступном языке.

30 Страница!!!

http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=64&postdays=0&postorder=asc&start=725&sid=cda7d1af30cfab9c­360d863e8cbf07ed

На этом, для себя, эту тему закрываю.

"не хотел выкладывать ..." - детский сад. "и все на Максимально доступном языке" - ясли. Особенно красноречив ваш комментарий на ответ ...

Не позорьтесь. И не подставляйте в эту лажу другого человека, который как и вы не видели их в живую и не держали в руках.

Идите лучше мимо этой темы, дабы не убивать остатки уважения к вам.
 
на форуме МАКСфишинга также не нашел никакого компромата - зачем было выкладывать эти ссылки? это уже провокацией попахивает :an:
Макс ответил честно - его мнение на основано  на просмотре сайта, и то по диагонали за 5 минут :df:
другой (klod) ответил не менее честно и четко, что  "Морковку эту в руках не держал и не хочу"- но коментс (я как то писал, что все эти базары разводят люди которые не имеют практического представления об этом спиннинге :am:)

Цитата
..... На этом, для себя, эту тему закрываю.
и это правильно.
 
Думаю, что небольшой комплект популярных моделей палок, специально выделенный под тест драйв (возможные варианты:залог, соглашение, в присутствии и т.д.), снял бы многие вопросы...   Аналог правильных авто салонов:bt:
 
Цитата


Идите лучше мимо этой темы, дабы не убивать остатки уважения к вам.
Зря Вы так. Мнения разные бывают..у Человека сложилось такое мнение...и он никого не оскорблял.
Если не можете убедить, или переубидить ..так что сразу иди нах..?
У меня сложилось своё мнение на счёт девайса, и повлияло конкретно видео с Хантером....И даже дело не в самодовольном хихикании и коментах оператора,а мне не понятно зачем рыбаку, причём вроде нормальному рыбаку(которого очень трудно заставить купить что-либо не нужное) такой конкретно пацанский номер на авто? Необходимость? Номер то не дешёвый... цена морковки по сравнению просто смех...
Да и в обще общее впечатление после просмотра этой темы скорее отрицательное ,на счёт девайса, чем положительное.
Знали бы вы на что я ловлю..на смех бы подняли(хотя ловлю по лучше многих..поверьте)...но менять пока не буду..
РС. Надеюсь можно остаться в теме?
 
Цитата
...детский сад....  ясли.... Не позорьтесь.... Идите лучше мимо этой темы, дабы не убивать остатки уважения к вам.
Очень "уважительное"  к коллегам и "объективное", а главное "убедительное" ведение дискуссии... :ai:
Как говаривал Н.С. Хрущев - существует два мнения, мое и неправильное...
 
Цитата
Думаю, что небольшой комплект популярных моделей палок, специально выделенный под тест драйв (возможные варианты:залог, соглашение, в присутствии и т.д.), снял бы многие вопросы...   Аналог правильных авто салонов:bt:

да, все правильно. После праздников организуем это.

Цитата
Зря Вы так. Мнения разные бывают..у Человека сложилось такое мнение...и он никого не оскорблял.
Если не можете убедить, или переубидить ..так что сразу иди нах..?
У меня сложилось своё мнение на счёт девайса, и повлияло конкретно видео с Хантером....И даже дело не в самодовольном хихикании и коментах оператора,а мне не понятно зачем рыбаку, причём вроде нормальному рыбаку(которого очень трудно заставить купить что-либо не нужное) такой конкретно пацанский номер на авто? Необходимость? Номер то не дешёвый... цена морковки по сравнению просто смех...
Да и в обще общее впечатление после просмотра этой темы скорее отрицательное ,на счёт девайса, чем положительное.
Знали бы вы на что я ловлю..на смех бы подняли(хотя ловлю по лучше многих..поверьте)...но менять пока не буду..
РС. Надеюсь можно остаться в теме?

Вы завидуете ?? Может давайте обсуждать у кого какие и сколько машин ?? Номер -подарок друзей. И на всякий случай объясню вам что все в жизни относительно, для кого-то эта сумма - час работы. Зависть проблему бедности не решит.

2 hunt. Тот пост попробуйте прочитать не так предвзято, как вы относитесь к новинкам. Для меня например это пример манипулирования чужим мнением, без спросу того человека. А это грязь.

И вообще коалиции которые были созданы в этой ветке -не правильно. Тествсе покажет, соберемся все вместе.
 
Цитата
да, все правильно. После праздников организуем это.



Вы завидуете ?? Может давайте обсуждать у кого какие и сколько машин ?? Номер -подарок друзей. И на всякий случай объясню вам что все в жизни относительно, для кого-то эта сумма - час работы. Зависть проблему бедности не решит.

2 hunt. Тот пост попробуйте прочитать не так предвзято, как вы относитесь к новинкам. Для меня например это пример манипулирования чужим мнением, без спросу того человека. А это грязь.

И вообще коалиции которые были созданы в этой ветке -не правильно. Тествсе покажет, соберемся все вместе.
О номере не знал...сори.
Но не надо судить по себе об о всём...это на счёт зависти.
Мы здесь не воюем,я надеюсь,а обсуждаем и высказываем своё мнение. Я надеюсь это можно делать без оскорблений на этом форуме.
 
Цитата
О номере не знал...сори.
Но не надо судить по себе об о всём...это на счёт зависти.
Мы здесь не воюем,я надеюсь,а обсуждаем и высказываем своё мнение. Я надеюсь это можно делать без оскорблений на этом форуме.

Вот и я об этом. Давайте спокойно обсуждать без домыслов и оскорблений. Как вы думаете Хантер отнесется к вашему посту ??

Все-таки снасти обсуждаем, а не то как на заработать на их покупку :)

И раз уж всех так это достало, то давайте обсуждать практическое использование, а не теоретическое, к чему уже давно всех призываю. Короче, мой посыл прост :" Не ловил, значит не знаешь, и значит не пытайся показаться умным". Это все равно что я отлично играю в бадминтон, так как прочел до конца самоучитель :)
 
Цитата
О номере не знал...сори.
Но не надо судить по себе об о всём...это на счёт зависти.
Мы здесь не воюем,я надеюсь,а обсуждаем и высказываем своё мнение. Я надеюсь это можно делать без оскорблений на этом форуме.
Мнений как раз и не видно. Видно обсуждение, причем не снастей. :bk:

"У Хантера номер забрать! Все морковки сжечь, всем ловить унифицированным бамбуком! Долой буржуев!!" - я так понял это и есть мнение?:dp:

P.S. Сергей Степанович, ваше такое же мнение?
 
Цитата
Мнений как раз и не видно. Видно обсуждение, причем не снастей. :bk:

"У Хантера номер забрать! Все морковки сжечь, всем ловить унифицированным бамбуком! Долой буржуев!!" - я так понял это и есть мнение?:dp:

P.S. Сергей Степанович, ваше такое же мнение?
Возможно есть и такое мнение, высказанное без оскорблений и утрирования, и что после этого человек завистник и вообще болван?..потому что мнение не совпадает с Вашим.
А репутацию понижать за объективный ответ  на пост ...это как то не по мужски.
 
Цитата
Возможно есть и такое мнение, высказанное без оскорблений и утрирования, и что после этого человек завистник и вообще болван?..потому что мнение не совпадает с Вашим.
А репутацию понижать за объективный ответ на пост ...это как то не по мужски.
Не по мужски плакать от этого на всю страну. :ai:
 
что-то тут все ругаться начали...ребята,давайте жить дружно:dk:
по существу темы :
сегодня был на рыбалке и немного потестил любезно предоставленную Стасом Простым Е-21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S + катушка Шимано Сейдо 2500 (вес 255 гр) и шнур Санлайн Супер ПЕ 6 лб + джига 10гр и средний Предатор...с этой катушкой нет баланса ,у меня появился дискомфорт в кисти после 5-6 проводок...надо грузами в ручке регулировать баланс. Ручка для меня(вернее для того хвата,к которому я привык) длинновата.  Заброс средний...для сравнения ,Андрей zdan бросал норстримовским Ареалом 2-10 гр 2м ушастик 5гр + твистер 1,5 дюйма на 1,5-2 м ближе. Чуйка  - 10 гр на более-менее мягком дне отбивалось в руку довольно слабо. По кончику - отлично всё видно. Поскольку рыб не клюнул,то испытать на рыбе не довелось,но это вопрос времени:de: ...
вот такие мои субъективные ощущения от Морковки...пока ничего сверхъестественного не увидел...я не ловил Кроями и т.д.,поэтому не могу сравнивать:bn: ...но на данный момент я не стал бы менять свою палочку на Е-21,хоть моя и дешевле в 2 раза...
ЗЫ.меня интересуем Морковка как твичевый инструмент и испытания этим видом ловли ещё впереди...
 
Цитата
Мнений как раз и не видно. Видно обсуждение, причем не снастей. :bk:
"У Хантера номер забрать! Все морковки сжечь, всем ловить унифицированным бамбуком! Долой буржуев!!" - я так понял это и есть мнение?:dp:
P.S. Сергей Степанович, ваше такое же мнение?
Нет, не нужно крайностей, типа забрать, сжечь, ловить бамбуком  и.т.д...
Часто просматриваю эту ветку и ни разу не видел (может не внимательно смотрел...), что бы кто то назвал "морковку" откровенным  г...ом. А вот по другим брендам, при чем нААмнООго старшим, с давно ЗАСЛУЖЕННОЙ репутацией, и пользователям этих брендов негатива в этой ветке предостаточно...
Мнений не видно..? Пожалуйста... В моем понятии Е21 - твердый середняк, особо ничем не выделяющийся среди легиона добротных и хороших середняков (хороших -  еще нужно доказать успешной эксплуатацией не менее 1-2х сезонов). Пардон, выделяется немалой ценой (Триумф в два раза дешевле Оригинала...). В той ценовой категории, в которой сейчас находится Е21 конкуренция ОООООчень велика! И своей последующей жизнью Е21 обречен постоянно доказывать свою состоятельность в этой ценовой нише.
Крупными буквами - ИМХО.
Для себя дискуссию по Е21 на этом заканчиваю. Пройдут хотя бы год-два успешной ее эксплуатации - тогда и вернусь к более внимательному рассмотрению продукции Е21.
 
Цитата
Нет, не нужно крайностей, типа забрать, сжечь, ловить бамбуком и.т.д...
Часто просматриваю эту ветку и ни разу не видел (может не внимательно смотрел...), что бы кто то назвал "морковку" откровенным г...ом. А вот по другим брендам, при чем нААмнООго старшим, с давно ЗАСЛУЖЕННОЙ репутацией, и пользователям этих брендов негатива в этой ветке предостаточно...
Мнений не видно..? Пожалуйста... В моем понятии Е21 - твердый середняк, особо ничем не выделяющийся среди легиона добротных и хороших середняков (хороших - еще нужно доказать успешной эксплуатацией не менее 1-2х сезонов). Пардон, выделяется немалой ценой (Триумф в два раза дешевле Оригинала...). В той ценовой категории, в которой сейчас находится Е21 конкуренция ОООООчень велика! И своей последующей жизнью Е21 обречен постоянно доказывать свою состоятельность в этой ценовой нише.
Крупными буквами - ИМХО.
Для себя дискуссию по Е21 на этом заканчиваю. Пройдут хотя бы год-два успешной ее эксплуатации - тогда и вернусь к более внимательному рассмотрению продукции Е21.
Сразу надо было с этого.:bt:А на другие бренды так же никто не наезжал. Просто обладатели более дорогих пасочек чрезмерно возбудились:cm:, что кто то посмел ваще заговорить о ихних красивых дивайсах, тем более достигнуть немыслимой дерзости сравнить с чем либо еще - отсюда и вся хрень... снобизм (иллюзия собственной исключительности) одним словом, многим мешает жить, от этого всякие нехорошие шняги случаются в жизни и "вещевой идол" не спасает.:dn:

P.S. А вообще всем, люто ненавидящим морковку, огромное спасибо за участие в теме. :bi:Черный пиар, он все равно пиар. Вспомнился анекдот про конкурс и второе место... Се ля ви:bk:Исходите на желчь и далее, а мы тем временем выловим всю рыбу с помощью этого прекрасного аппарата, каким является морковка... "ешка", как уже ее окрестили - мне очень нравится эта ее кликуха:dh:
 
Во "базар" :dm:

Вроде все мужики?!

Не нравится, не покупай! Купил не понравилось, продай - поломай!

Завтра и после завтра буду на водоёме, вторым номером в арсенале будет "овощ"!
Скептики, ежели есть лодка пишите в личку, (к берегу подходить не буду) дам потестить! :bt:
 
А репутацию понижать за объективный ответ  на пост ...это как то не по мужски.[/QUOTE]

" Будешь татом---будешь хавать колбасу!!"  Продам свой ламик и крой и куплю Морковку!!!
 
За сегодня 36 постов по теме, Про "морковку" (Element 21) и ее свойсва ноль!!!!!Обидно понимаеш.....
 
Цитата
За сегодня 36 постов по теме, Про "морковку" (Element 21) и ее свойсва ноль!!!!!Обидно понимаеш.....
Зато порезвились.:bv: Вот кучу народа осчастливилось made in USA, а хорошее настроение разве не главней всех брендов вместе взятых?:dk:Да и посты не по теме можно будет и пренести со временем, чтоб осталась голая инфа, не так ли.:bt:
 
Сегодня имел возможность сравнить Original Carrot Stix CLTX-662ML-F-S (сосед приобрёл) и свой крой (AVS66MLF2) в том же росте, но с большим тестом - "морковка" 1-9, крой 3.5-10.
По тактильным ощущениям - тяжелее, рука устаёт. Не совсем удобная рукоять. Балансировку нужно доводить до ума путём утяжеления комеля, либо переносить хват дальше по бланку, что в прохладное время не есть гуд. По чувствительности, на головках 8-9 грамм - примерно одинаково. На меньших - крой по-чувствительнее будет. По твичу - оба вровень. Правда у меня все миношки до 7 грамм, больших нет.

Тестировали с катушкой Shimano new TwinPower 2500S (японский рынок), шнур Varivas Avani SeaBass 10lb

Цена - 1450 морковка, 176 (1408) - крой :)


Ребята - я очень прошу не злиться и не обижаться. Это моё личное имхо. У меня малый опыт по части общения со снастями, но всё же крой по-лучше будет
 
Прочитал 6 страниц полного флуда... :bg: И так и не нашел ответ на свой пост..... А ветка об е21 :ab:
Поэтому рискну повторить: какая разница в бланках е21 Ориджинал и Голд (материал) и кто их катает???? :ab:
 
Цитата
Прочитал 6 страниц полного флуда... :bg: И так и не нашел ответ на свой пост..... А ветка об е21 :ab:
Поэтому рискну повторить: какая разница в бланках е21 Ориджинал и Голд (материал) и кто их катает???? :ab:

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6900&page=2

Пост 12-15 :cj:.
Ответ в фагах офсайта: http://www.carrotstix.com/carrot_stix_faqs.htm

WHAT IS THE CONSTRUCTION OF THE CARROT STIX BLANK?


I'm sorry but the blank construction is proprietary and we are not at liberty to discuss that, other than it is a combination of high modulus graphite and nana bio-fibers.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6900&page=2

Пост 12-15 :cj:.
Ответ в фагах офсайта: http://www.carrotstix.com/carrot_stix_faqs.htm

WHAT IS THE CONSTRUCTION OF THE CARROT STIX BLANK?


I'm sorry but the blank construction is proprietary and we are not at liberty to discuss that, other than it is a combination of high modulus graphite and nana bio-fibers.
Я понял, спасиба.... Перламутр на бланке меня не очень волнует.... :ab:
 
Цитата
Я понял, спасиба.... Перламутр на бланке меня не очень волнует.... :ab:
     Пока искал всем известную страну изготовления 10 минут прошло и пост не редактируется :bn:.
  Вот додаток до гамбургЭру :ag::
http://www.tackletour.com/reviewe21swimbaitrod.html

 
Цитата
Прочитал 6 страниц полного флуда... :bg: И так и не нашел ответ на свой пост..... А ветка об е21 :ab:
Поэтому рискну повторить: какая разница в бланках е21 Ориджинал и Голд (материал) и кто их катает???? :ab:
Сделаны бланки из какой-то черной хрени.:dp: Различаются разительно. Если взять две одинаковые по цифрам, то голд гораздо тоньше в комле, чем ориджинал. Так же звонче на порядок - аналогии проводить не буду, чтоб не будоражить у народа активирующие ретикулярные системы мозга.:ck:

А вообще вот http://www.carrotstix.com/
 
Цитата
Я понял, спасиба.... Перламутр на бланке меня не очень волнует.... :ab:

Я думал что ответил. Простыми словами у Голда бланк легче, звонче и прочнее.
 
Цитата
Сделаны бланки из какой-то черной хрени.:dp: Различаются разительно. Если взять две одинаковые по цифрам, то голд гораздо тоньше в комле, чем ориджинал. Так же звонче на порядок - аналогии проводить не буду, чтоб не будоражить у народа активирующие ретикулярные системы мозга.:ck:
Если я правильно понял, строй остается тем же, хотя Голд тоньше в комлё?
 
Цитата
Если я правильно понял, строй остается тем же, хотя Голд тоньше в комлё?
И ещё вопрос: сами бланки (не спиннинги) доступны?
 
Цитата
И ещё вопрос: сами бланки (не спиннинги) доступны?

Нет, только в сборе
 
Цитата
Если я правильно понял, строй остается тем же, хотя Голд тоньше в комлё?
Там это не особо важно - все фастовые +/- незначительно. На глаз далеко  и не каждый различит.
 
Цитата
Если я правильно понял, строй остается тем же, хотя Голд тоньше в комлё?
Песочница для игры в пасочки от St. Croix открыта!  Приглашаем всех страждущих https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8531.  А здесь играем в пасочки оранжевого цвета.
 
Вот надо же было мне заикнуться о роксвипере...

Хочу сказать, что после всего здесь прочитанного, появилось теперь у меня жгучее желание половить пасочкой оранжевого цвета с надписью gold на комеле.:biggrin:

Если бы не испытывал бы затруднений с доставкой одночастника на водоем - купил бы не глядя.
 
Цитата
Сегодня имел возможность сравнить Original Carrot Stix CLTX-662ML-F-S (сосед приобрёл) и свой крой (AVS66MLF2) в том же росте, но с большим тестом - "морковка" 1-9, крой 3.5-10.
По тактильным ощущениям - тяжелее, рука устаёт. Не совсем удобная рукоять. Балансировку нужно доводить до ума путём утяжеления комеля, либо переносить хват дальше по бланку, что в прохладное время не есть гуд. По чувствительности, на головках 8-9 грамм - примерно одинаково. На меньших - крой по-чувствительнее будет. По твичу - оба вровень. Правда у меня все миношки до 7 грамм, больших нет.

Тестировали с катушкой Shimano new TwinPower 2500S (японский рынок), шнур Varivas Avani SeaBass 10lb

Цена - 1450 морковка, 176 (1408) - крой :)


Ребята - я очень прошу не злиться и не обижаться. Это моё личное имхо. У меня малый опыт по части общения со снастями, но всё же крой по-лучше будет

Без обид, просто цифры::ab:
Вес AVS66MLF2 ----- 3,7 oz. = 104,9 грм.
http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning#model-AVS66MLF2

Вес Original Carrot Stix CLTX-662ML-F-S ---3,2 oz. = 90,72 грм.
http://www.carrotstix.com/catalog/e21_carrot_stix_the_original.htm

Всего-то 14 грм. разница, причём в минус, а рука уже устаёт:ab:.
Сила самовнушения творит чудеса.:bf:
Остальные показатели, точно субъективны и индивидуальны.

Я думаю Вы просто не привыкли к Е21. Если есть возможность и желание, попробуйте, поменяться с товарищем на 1-2 рыбалки, просто чтобы чтобы лучше привыкнуть к пруту.
 
Цитата

Я думаю Вы просто не привыкли к Е21. Если есть возможность и желание, попробуйте, поменяться с товарищем на 1-2 рыбалки, просто чтобы чтобы лучше привыкнуть к пруту.

Добавлю: после такого перепривыкания ничего другого в руку уже не"ляжет"
Лично меня сразу проняло
 
Цитата
Без обид, ...
Без обид. Сравнивайте пожалуйста высшую категорию марковки с высшей категорией кроя. А не потолок морковки с средней категории кроя.

А вообще всех с праздником, Христос воскрес !!!!
С полемики выхожу, т.к. считаю бесполезной тратой времени. Остаюсь читакой.

И на последок- не спорьте !! Те, кто заинтересован в продаже морковки- продавайте ! Рекламируйте !
Те, кто купил морковку- ловите и наслаждайтесь !
Те, кто купил другое- ловите другим и наслаждайтесь !
Каждому своё ! Кто чего желает.
Живите в мире и ловитье рыбу.
И извините за оофффтоп.
 
Цитата
Всего-то 14 грм. разница, причём в минус, а рука уже устаёт:ab:.
Сила самовнушения творит чудеса.:bf:
Остальные показатели, точно субъективны и индивидуальны.

Я думаю Вы просто не привыкли к Е21. Если есть возможность и желание, попробуйте, поменяться с товарищем на 1-2 рыбалки, просто чтобы чтобы лучше привыкнуть к пруту.

Без обид. Перечитайте моё сообщение. Настоятельно прошу обратить внимание на фразу "По тактильным ощущениям". Из-за несбалансированности и возникают эти ощущения. Если я привык держать ладонь на рукояти, пропустив лапку катушки между указательным и средним пальцем, мне будет сложно перестроиться на хват по самому бланку, да и не удобно это. Видите ли - при этом хвате (указательный-средний пальцы) соблюдается баланс по снасти, она не заваливается вперёд, кончик не падает в воду. А на морковке это есть. Потому и писал - придётся утяжелять комель для балансировки. В ином случае морковку приходится держать за бланк, за катушкой, дабы баланс выловить. А при таком хвате удлиняется рукоять и твичить решительно не комфортно.

Всё сказанное исключительно моё имхо. На истину не претендую. Просто высказал свои мысли.
 
Цитата
Без обид. Перечитайте моё сообщение. Настоятельно прошу обратить внимание на фразу "По тактильным ощущениям". Из-за несбалансированности и возникают эти ощущения. Если я привык держать ладонь на рукояти, пропустив лапку катушки между указательным и средним пальцем, мне будет сложно перестроиться на хват по самому бланку, да и не удобно это. Видите ли - при этом хвате (указательный-средний пальцы) соблюдается баланс по снасти, она не заваливается вперёд, кончик не падает в воду. А на морковке это есть. Потому и писал - придётся утяжелять комель для балансировки. В ином случае морковку приходится держать за бланк, за катушкой, дабы баланс выловить. А при таком хвате удлиняется рукоять и твичить решительно не комфортно.

Всё сказанное исключительно моё имхо. На истину не претендую. Просто высказал свои мысли.

Я раньше держал палку, пропустив лапку катушки между безымянным и средним пальцами. Сегодня поймал себя на мысли, что мне удобнее ловить, держа лапку катушки между безымянным и мизинцем.
Но вообще, дело привычки, я думаю.
 
Цитата
Сразу извиняюсь за оффтоп.
Просто шокирован двумя вещами.
Репутация- что она дает ?? Ничего. Борьба за статус ?? Да наплюйте на нее !!
И второе- за личное мнение, объективное или нет- репутация может исчезнуть. Мне на нее плевать, может это последний пост на этом портале, но есть мнение личное, и мнение админа. И этим все сказано. Мнение админа всегда выше мнения пользователя. Дали кнопочки- и ты царь ?? Противно. Сталинизм, эти микронаполеоны... Опуститесь на землю !!!! Я свободный человек и считаю....
да ладно, жалко инет пространство занимать. Мне есть где общаться.
Удачи !!!!!!!!!!!!

Я воспринимаю репутацию, как возможность выразить собственное мнение  - одобрение или нет - лично автору сообщения. Не более того.
Вы как-то близко к сердцу восприняли дискуссию. :az:
 
Цитата
..Если я привык держать ладонь на рукояти, пропустив лапку катушки между указательным и средним пальцем, мне будет сложно перестроиться на хват по самому бланку, да и не удобно это. Видите ли - при этом хвате (указательный-средний пальцы) соблюдается баланс по снасти, она не заваливается вперёд, кончик не падает в воду. А на морковке это есть. Потому и писал - придётся утяжелять комель для балансировки. В ином случае морковку приходится держать за бланк, за катушкой, дабы баланс выловить. А при таком хвате удлиняется рукоять и твичить решительно не комфортно.

Всё сказанное исключительно моё имхо. На истину не претендую. Просто высказал свои мысли.

При таком хвате у Вас и вес катушки, и вес бланка находятся спереди (суммируются), я не представляю  какой длины должна быть ручка и вес контргруза, чтобы нормально ловить! К тому же указательный палец на проводке принято класть сверху на бланк, далеко не на всех спиннингах Вы до него достанете в Вашем случае. И как ни балансируй, утежеляя комель, но минимальный общий вес снасти также имеет значение.

Цитата
Я раньше держал палку, пропустив лапку катушки между безымянным и средним пальцами. Сегодня поймал себя на мысли, что мне удобнее ловить, держа лапку катушки между безымянным и мизинцем.
Но вообще, дело привычки, я думаю.

У меня тоже ножка катушки постепенно "переехала" в сторону мизинца, на проводке вообще иногда беру почти за бланк, оставляя катушку противовесом на рукояти. Если ручка не длинная, именно твитчить так намного удобнее!
 
Христос воскресе! Ну вот, мы уже переходим на личности! И почему номер моего автомобиля стал камнем преткновения в теме о "морковке"? Может мне так дорог мой Ник, который я придумал за минуту до регистрации на сайте, что я решил его увековечить в названии номера своего автомобиля? А может мне вручило номер Обласное УООР в честь 30-ти летнего юбилея с момента моего вступления в ряды этой организации? А может мне преподнесла подарок любимая женщина на какой-то из праздников, видя как я горжусь своим интернетовским именем? Так при чем здесь "морковка" и форум? Да меня даже близкие люди так называют, чем я собственно и горжусь, ведь охота и рыбалка с детства стали смыслом моей жизни...
 
Что касается выбора спининга, то могу сказать с полной уверенностью, что тот, кто умеет находить и ловить рыбу, без проблем найдёт её и поймает и " кроем", и " морквой". Каждый выбирает себе то, что ложится в руку и приносит задоволення от процесса ловли. Как говорил дворник из "12 стульев" - :" Кому и кобыла невеста!" Я купил Проквалифаер и Моркву Голд, чем заполнил пробелы в своем арсенале и ни капли о том не жалею! Крепитесь! " Заграница нам поможет!" ( с).
 
Цитата
... Каждый выбирает себе то, что ложится в руку и приносит задоволення от процесса ловли.  ( с).
Краткость сестра таланта!Рыбацюги дальше можно не рвать горлянки.....
 
Цитата
Без обид. .
:az::az::az: Абсолютно без обид:az::az::az::az:

Я всё понял, по этому и посоветовал попробовать ещё раз :ab:.
Просто я сам наступал на те же грабли, когда выбирал себе прут. У каждого все ощущения индивидуальны.


2 paranoid
Абсолютно без обид, надеюсь Вы прочитаете.:az::az::az::az:
по пововоду сравнения (пост             #452 )
Мне то сравнивать уже не нужно, я пока остановился в выборе.

Сравнивают как раз другие, и это сравнения, ИМХО,
должны отталкиваться от корректной информации.

Я просто ЗА КОРРЕКТНОСТЬ во всём!!!

На данном этапе, мои познания в моркови чуть лучше чем в кроях.
Ориджинал - это нижний уровень Е21.
Голд - уровнем выше, и дороже.
Какие выше назвали модели, веса таких и указал.:bn:

А вообще, мир, дружба, жвачка :bo:

Христос воскрес!!!
С праздником всех!!!
 
Цитата
К тому же указательный палец на проводке принято класть сверху на бланк, далеко не на всех спиннингах Вы до него достанете в Вашем случае.
Я же говорил - у меня не очень большой опыт в ловле спиннингом и я не всегда пользуюсь им так, как принято. Я не кладу палец на бланк :pardon: просто не знаю, для чего это нужно. По плотному  дну в руку на UL от 2-х грамм, а на 66ML от 4-х. Мне как-то и в голову не приходило, что есть и такие ухищрения :) Что до баланса, прошу поверить - он соблюдается при таком хвате. Спиннинг не проваливается вперёд.
 
Цитата
"не хотел выкладывать ..." - детский сад. "и все на Максимально доступном языке" - ясли. Особенно красноречив ваш комментарий на ответ ...

Не позорьтесь. И не подставляйте в эту лажу другого человека, который как и вы не видели их в живую и не держали в руках.

Идите лучше мимо этой темы, дабы не убивать остатки уважения к вам.
В праздник писать не хотел.
Сергей не стоит указывать куда мне пойти. Я ведь тоже могу указать.
Позориться и не думал. Человек прямым текстом сказал что кроме цвета, в Е-21 больше ничего нет. А тот факт что он не держал ее в руках, то я думаю он передержал их столько, что ему хватает и пяти минут для того что бы понять что это за х...я(слова оригинала).
А не детским ли садом называется то, что вы людям продаете товар ничего о нем не зная кроме того что написано в каталоге? У вас просили конкретно назвать материал бланка. Что мы все увидели в ответ - "Черная хрень", "на одних бланк тонкий, на других толще", "одни дешевле, другие дороже"... Это ли не ясли?
Относительно моего красноречивого коментария. Что по вашему мнению в нем такого красноречивого? Или я там не правду написал?
На Ваше уважение к моей персоне мне лично глубоко ..., а вот репутация (хотя она меня тоже не беспокоит) повысилась.
С ув.
 
Цитата
...И на последок- не спорьте !! Те, кто заинтересован в продаже морковки- продавайте ! Рекламируйте !
Те, кто купил морковку- ловите и наслаждайтесь !
Те, кто купил другое- ловите другим и наслаждайтесь !
Каждому своё ! Кто чего желает.
Живите в мире и ловитье рыбу.
И извините за оофффтоп.
Я из дискуссии вышел.
 
2bambu4a:
Голд до 10гр, маркировку точно не помню - 93гр(электронные весы до 0,1гр)
Сергей, ты как админ, должен был сразу прикинуть глядя на фурнитуру какой спиннинг будет легче ;)
А ощущения, скорее всего из-за рукоятки, непривычна она. Хотя кастинговая мне в руку легла отлично и очень удобно, чего не могу сказать про спиннинговую.

2Crank:
Саша, на ощупь бланки разные, голд кажется более высокомодульным и у него конусность меньше.
 
Цитата

А не детским ли садом называется то, что вы людям продаете товар ничего о нем не зная кроме того что написано в каталоге? У вас просили конкретно назвать материал бланка. Что мы все увидели в ответ - "Черная хрень", "на одних бланк тонкий, на других толще", "одни дешевле, другие дороже"... Это ли не ясли?
.

Во всем можно найти оправдание или подсунуть его. Я не понимаю как можно судить о вещах, не видя их и не протестировав ??? Денис, вы давно пошли на непонятный принцип (х..ня и все тут) и это разозлило. Если перегнул - прошу прощения.

Про материал я писал тут :

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=185340&postcount=340

Подробнее :

Революционная технология – представлена новая продукция на выставке ICAST 2007.
«Лучший дизайн», «Лучший спиннинг для ловли рыбы в пресной воде», «Лучший спиннинг для ловли на море».

Когда компания «Элемент 21» решила заняться производством рыболовных снастей, наша команда поставила перед собой задачу применить весь наш опыт по дизайну новых материалов, переосмыслить и создать новый спиннинг, которая улучшила бы общепринятые стандарты. И мы с гордостью заявляем, что нам это удалось!

Внедрение серии «Carrot Stix» позволило нашей компании разработать авторскую нано-био- технологию получения полимеров из морковной клетчатки. Почему именно из морковной? Почему без добавочного графита? В таком случае понадобилось бы использовать более высокомодульный графит, который имеет три недостатка: 1) высокомодульный графит более хрупкий; 2) высокомодульный графит делает удилище жестче; 3) спиннинг из высокомодульного графита очень дорого обойдется потребителю.

А преимущество нано-био-технологии по получению полимеров из морковной клетчатки заключается в очень высокой прочности по отношению к весу: спиннинг очень легкий и чрезвычайно прочный! Удилище потрясающе гибкое (благодаря способности этого волокна изгибаться до неимоверного угла). Кроме того, оно изготовлено из экологически чистого сырья. Всеми этими превосходными качествами вы сможете насладиться на рыбалке!

Что все это означает? Нано-био-технология позволяет нам укрепить весь спиннинг с помощью применения полимеров из морковной клетчатки в матрице спиннинга. И результат – улучшенная растяжимость, прочность и повышенная гибкость.

Вывод: Применение нано-био-технологии по получению полимеров из морковной клетчатки позволяет сделать спиннинг легче, прочнее, она как бы «чувствует» рыболова. Эта технология также выравнивает нагрузку по всей длине удилища, улучшает расположение нагрузки. Наши спиннинги лучшие на современном рынке.

Благодаря нашей нано-био-технологии, компания «Элемент 21» получила высшие награды на выставке ICAST: “OVERALL BEST OF SHOW”, и в двух категориях “BEST FRESHWATER ROD” и “BEST SALTWATER ROD” («Лучший дизайн», «Лучшая спиннинг для ловли рыбы в пресных водах», «Лучшая спиннинг для ловли рыбы в морских водах»)

Био-волокно нано-целлюлозы производится из моркови, а также из других овощей, таких как репа и свекла. Эти прочные, гибкие волокна добавляются к связующую матрицу для создания суперпрочного биополимера, который используется в наших удилищах с добавлением высокомодульного графита. В результате получается необыкновенно легкое и в то же время прочное и надежное удилище с широким спектром применения. Еще одна сверхсовременная технология используемая в производстве “Carrot StixТМ” - это аналитическая программа для снятия внутреннего напряжения. Эта программа позволяет создать удилище с равномерным распределением нагрузки по всей длине, определяя участки с наибольшей нагрузкой и таким образом позволяя изменить конструкцию до изготовления оправки. Это уменьшает риск возможной поломки спиннинги, а также дает возможность в полной мере использовать весь механический потенциал удилища благодаря равномерному распределению нагрузки по всей длине. Итак, какое же отношение имеет вся эта «космическая наука» к рыбной ловле? Давайте-ка представим необычайно легкий спиннинг, которым можно забросить на милю, такой чувствительный, что можно отличить пивную банку от ветки и в то же время может подвести наживку прямо к носу ничего не подозревающего окуня или судака.
 
Как говорит Гришковец: "И как мне теперь с этим жить?" Ведь твердили родители и преподы "учи химию".
Вот теперь остается мучиться наивным вопросом; через какой период времени это экологически-органическое соединение выполнит свое главное предназначение - полностью утилизируется?:bk:
 
Цитата
Как говорит Гришковец: "И как мне теперь с этим жить?" Ведь твердили родители и преподы "учи химию".
Вот теперь остается мучиться наивным вопросом; через какой период времени это экологически-органическое соединение выполнит свое главное предназначение - полностью утилизируется?:bk:

Вы меня простите, коллега, но тут уже и меня задело неподетски! Откуда у Вас и других пользователей такой цинизм и антогонизм по отношению к "моркови"?? Мне сразу вспомнились описания событий времён Коперника, суды инквизиции и т.п. Но в те времена всё было по другому и умами руководил не здравый смысл, а, зачастую, чья-то прихоть и упоенность властью... Цивилизация и прогресс взяли верх. И Земля всё-таки оказалась круглой! Мы сейчас говорим о новых технологиях и воплощения их в спининг, в частности, что лишний раз доказывает, что жизнь не стоит на месте и на смену уже ставших привычными материалов, приходят новые и более прогрессивные. К тому же мы говорим об изделии, на ура сейчас продающемся не где-нибудь, а в АМЕРИКЕ! Вы открывали каталог на нужной странице и читали отзывы "американских собратьев"? Полюбопытствуйте http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_10203728_100002006_100000000_100002000?cmCat=CROSSSELL_PRODUCT. 49 чел из 50-ти поставили высшую оценку "морковке" после первых рыбалок, а половина из них пишет, что сей девайс должен стоить не 150, а 300 баксов! Заметьте, американцы очень балованый народ и неправду писать не будет... Я ещё раз повторюсь, что я практик с большим стажем, а не менеджер по рекламе, и умею ловить и находить рыбу, а скептик ещё тот, но я после предложенного теста преобрёл "Голд", чему очень доволен. А если для Вас это не аргумент и Вы думаете, что мне некуда деть 2000грн, то хотя бы не хайте то, чего нет у Вас в арсенале и ловите Кроем и Лумисом, ведь это хорошие "палки" и никто, заметьте, не пишет, что это "дерьмо"...
С уважением.
 
Цитата
Как говорит Гришковец: "И как мне теперь с этим жить?" Ведь твердили родители и преподы "учи химию".
Вот теперь остается мучиться наивным вопросом; через какой период времени это экологически-органическое соединение выполнит свое главное предназначение - полностью утилизируется?:bk:

Какая - то косолапая шутка получилась. Мне почемуто кажется, что Вы намекаете на то, что е-21 - это продукты жизнедеятельности... А МНЕ НРАВИТСЯ!!!
И продукция кроя мне тоже нравится, но только бланки и всё... У каждого свои предпочтения. К стати, родбилдинг в штатах - очень распространен, наверное многим тоже одни только бланки по душе.

Очень напоминает бесполезные споры типа:
- мерседес - гавно, потому что задний привод (или круто, потому что задний привод)
- жидкокристаллический телевизор, новая технология - круто (или - гавно, потому что новая технология)
 
Цитата
Какая - то косолапая шутка получилась. Мне почемуто кажется, что Вы намекаете на то, что е-21 - это продукты жизнедеятельности... А МНЕ НРАВИТСЯ!!!
И продукция кроя мне тоже нравится, но только бланки и всё... У каждого свои предпочтения. К стати, родбилдинг в штатах - очень распространен, наверное многим тоже одни только бланки по душе.

Очень напоминает бесполезные споры типа:
- мерседес - гавно, потому что задний привод (или круто, потому что задний привод)
- жидкокристаллический телевизор, новая технология - круто (или - гавно, потому что новая технология)

Человек так устроен(основная масса),что если он замечает навязчивую рекламу,то сразу начинает воспринимать продукт в штыки,не зависимо от его качества.Читая дебаты в этой ветке я сам несколько раз переходил на разные стороны баррикады.
Согласен,что любой продукт,даже самый хороший ,нуждается в рекламе,НО!не с пеной у рта.Мне кажется,что была допущена ошибка при ответах на явную провокацию, что накатило новую волну.
Спокойно,господа.Всё ,что есть в арсенале любого рыболова - это классные девайсы (пока он сам о них не скажет обратное),в противном случае берегитесь.А теперь я скажу своё мнение:ГОЛДОВАЯ МОРКОВКА- КЛАСС!!!А теперь можете меня расстрелять из кожаного пистолета.
 
Цитата
.....А теперь я скажу своё мнение:ГОЛДОВАЯ МОРКОВКА- КЛАСС!!!А теперь можете меня расстрелять из кожаного пистолета.
Ну и хорошо :ab: Может хоть теперь китайцы научились делать что-то путное. Потому что до сих пор хороших снастей у них можно было по пальцам пересчитать....
 
Цитата
Ну и хорошо :ab: Может хоть теперь китайцы научились делать что-то путное. Потому что до сих пор хороших снастей у них можно было по пальцам пересчитать....

Может и научились:bd:... Вы немного ошибаетесь в мнении о Китае. Уже не раз говорилось в разных ветках, что Китай Китаю рознь. Данный товар произведён для Америки на американском оборудовании под строгим контролем, а это уже "другой конлинкор".... К примеру, у меня много продукции SONY есть в обиходе и лишь видеокамера сделана в Японии, а всё остальное в Китае. Так что, от этого качество товара ухудшелось?:dk:
 
Цитата
Ну и хорошо :ab: Может хоть теперь китайцы научились делать что-то путное. Потому что до сих пор хороших снастей у них можно было по пальцам пересчитать....

Уже писал, но повторюсь: если верить штрих-коду, мой е-21 произведен не в Китае. Где именно уже не помню, штрих-код давно выбросил, кажись Бразилия.
Да и неважно это. Вспомните, господа, то время, когда обувь "reabok" вызывала улыбку. Зато сейчас те-же Штаты все ходят в шмотках из Поднебесной (снобизм не в моде). Скоро продукция из Китая перестанет быть некачественной и дешевой, частчно уже перестала.
А вот если-бы е-21 производился в Канаде или в тех-же Штатах, то и стоил бы он 300-500 уёв.
С тем, что знают эту марку в мире и уважают, спорить нет смысла. Думаю, что сервисный центр в Нью-Йорке не просто так находится
 
Цитата
...Мы сейчас говорим о новых технологиях и воплощения их в спининг, в частности, что лишний раз доказывает, что жизнь не стоит на месте и на смену уже ставших привычными материалов, приходят новые и более прогрессивные....
Если это про морковку, то на данном этапе производитель скрывает практически все про материал и технологию... Так что в настоящем, оценивая техническую сторону,  ВСЕ опираются ТОЛЬКО на рекламные слоганы из каталогов самого продавца... А где там  и что "...новые и более прогрессивные..." одному Богу известно.
Цитата
...мы говорим об изделии, на ура сейчас продающемся не где-нибудь, а в АМЕРИКЕ! Вы открывали каталог на нужной странице и читали отзывы "американских собратьев"? Полюбопытствуйте http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_10203728_100002006_100000000_100002000?cmCat=CROSSSELL_PRODUCT. 49 чел из 50-ти поставили высшую оценку "морковке" после первых рыбалок...
Опять реклама из "... каталога на нужной странице..."
Про факт выставления   "... высокой оценки "морковке" после первых рыбалок...", мне трудно что то сказать вразумительное... Это наверное супер-пупер-супер профи какие то, которые смогли разобраться (в моем понимании, это хотя бы поверхностно сравнить, со сравнимыми девайсами, нескольких уже зарекомендовавших себя брендов) за первые рыбалки с "...новыми технологиями и воплощения их в в спиннинг...", при том при недоступных технических данных...  Почему это такие превозносящие отзывы напечатаны в каталоге Е21? Для меня загадка... :smile:
Цитата
...ещё раз повторюсь, что я практик с большим стажем, а не менеджер по рекламе, и умею ловить и находить рыбу, а скептик ещё тот, но я после предложенного теста преобрёл "Голд", чему очень доволен....
Я уверен, что Вы (как и некоторые принимающие участие в дискуссии), как говорится, и шваброй сумеете поймать рыбу... Вам нравится Голд? Вы предпочитаете ловить ним, а не Кроем и Лумисом (хотя такое сравнение и не корректно...)? Это Ваш выбор и никто не вправе его оспаривать и НАВЯЗЫВАТЬ другую точку зрения...
Я повторюсь... Никто в этой теме не писал, что морковки, это де..мо... Споры вызывают качества (свойства)  и цены... Одни считают, что морковка должна стоить даже дороже, другие не находят оснований платить за неё установленную сейчас цену, есть девайсы не хуже, но дешевле.
С ув.
 
Извините, но я не продавец, я довольный товаром пользователь.
 
Кому интересно - мнение о нахлыстовых бланках E21 от профи.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=691&page=4

Цитата


Вам нравится Голд? Вы предпочитаете ловить ним, а не Кроем и Лумисом (хотя такое сравнение и не корректно...)? .

Просьба заканчивать эту демагогию. Некорректно рассуждать о том, чего вы не держали в руках. Устроим независимые тесты между этими марками, тогда можно будет на что-то ссылаться.

Да, производитель скрывает материал из которого сделаны бланки E21. Но не уверен что все точно знают из чего состоят спиннинги других производителей. Да и какая разница ?
 
Цитата
Если это про морковку, то на данном этапе производитель скрывает практически все про материал и технологию... Так что в настоящем, оценивая техническую сторону,  ВСЕ опираются ТОЛЬКО на рекламные слоганы из каталогов самого продавца... А где там  и что "...новые и более прогрессивные..." одному Богу известно.
...

Все производители скрывают технологию изготовления бланков.
 
Цитата
...Просьба заканчивать эту демагогию. Некорректно рассуждать о том, чего вы не держали в руках.... Да, производитель скрывает материал из которого сделаны бланки E21. Но не уверен что все точно знают из чего состоят спиннинги других производителей. Да и какая разница ?
Я бы попросил Вас воздержаться от ярлыков в прямом эфире ("...демагогия...") и утверждений неизвестно откуда родившихся ("... Вы не держали в руках...")...
Позвольте Вам напомнить, что дискуссия проходит намного продуктивней, когда (опять повторюсь...) оперируют неоспоримыми фактами, при том уважая  и слыша оппонента (партнера).
По поводу Вами сказанного "...Да и какая разница?", о технической стороне морковок и других производителей... у меня нет комментариев...
И последнее... Лично для меня видна тенденция применения двух стандартов к пользователям. Те кто в сотый раз повторяет рекламные слоганы из каталогов БПШ приветствуются и их сообщения (по сути не несущие никакой новой информации) считаются эталоном... По тем пользователи, которые позволяют себе усомниться в некоторых утверждениях рекламных менеджеров от БПШ - в прямом эфире появляются эпитеты типа "детский сад", "ясли", "демагог" и "Вы не держали в руках"... Это тоже в комментариях не нуждается...
Знающие и понимающие толк в спиннингах люди мне напомнили, что мы уже переживали 5-7 лет назад всплеск БИО технологий от Шимано... Биомастер, Спидмастер, Форсемастер... Переживем и сейчас.
Вот на этом, уж точно, закрываю для себя тему о морковках на пару лет!
 
Цитата
Все производители скрывают технологию изготовления бланков.

Технология изготовления бланков есть на видео в инете, а вот % состав компонентов в материале, да скрывают.

По поводу независимых тестов.
Что вы собрались тестировать и зачем?
На дальность - да не один нормальный рыболов не выйдет на береговую ловлю с зубочисткой, если это не жабовник. Лучший тест - рыбалка и рыба.
Вопрос - где длинномеры в Е21?
 
Цитата
Технология изготовления бланков есть на видео в инете, а вот % состав компонентов в материале, да скрывают.

По поводу независимых тестов.
Что вы собрались тестировать и зачем?
На дальность - да не один нормальный рыболов не выйдет на береговую ловлю с зубочисткой, если это не жабовник. Лучший тест - рыбалка и рыба.
Вопрос - где длинномеры в Е21?

Разве только дальность забросов показательна ? Да, будет рыбалка и рыба. Пригласим независимых людей с авторитетом.

Длинномеры это какой размер в вашем понимании ? У Голда есть 8,6 фута.

Цитата
Позвольте Вам напомнить, что дискуссия проходит намного продуктивней, когда (опять повторюсь...) оперируют неоспоримыми фактами, при том уважая и слыша оппонента (партнера).

Вот пример "неоспоримого факта", а не разглядывания картинок.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=186449&postcount=436

Цитата
Лично для меня видна тенденция применения двух стандартов к пользователям. Те кто в сотый раз повторяет рекламные слоганы из каталогов БПШ приветствуются и их сообщения (по сути не несущие никакой новой информации) считаются эталоном....

При чем здесь БПШ ????

Цитата
По тем пользователи, которые позволяют себе усомниться в некоторых утверждениях рекламных менеджеров от БПШ - в прямом эфире появляются эпитеты типа "детский сад", "ясли", "демагог" и "Вы не держали в руках"... Это тоже в комментариях не нуждается......

В вашем случае все гораздо проще. У вас существует уже давно личная неприязнь к администрации, которая берет начало здесь :
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=153804&postcount=259

На выставке в Запорожье вы крутили в руках разные морковки и восхищались, хотели приобрести, но нехватило денег. После этого поста ваше мнение координально изменилось. Доводы вы стали видеть только с одной стороны.
 
Цитата
Разве только дальность забросов показательна ? Да, будет рыбалка и рыба. Пригласим независимых людей с авторитетом.

Длинномеры это какой размер в вашем понимании ? У Голда есть 8,6 фута.

.....
9,6 до 50гр. верхний тест и 9,6 до 21(28)гр. верхний тест.
Боюсь, что реализация данных длинномеров при стандартной ручке у Е21 будет очень затруднительна.
Да и стандартные кольца Е21 (ПасификБейт) не выдержат данные веса (40-50).
 
Цитата
9,6 до 50гр. верхний тест и 9,6 до 21(28)гр. верхний тест.
Боюсь, что реализация данных длинномеров при стандартной ручке у Е21 будет очень затруднительна.
Да и стандартные кольца Е21 (ПасификБейт) не выдержат данные веса (40-50).

Для таких весов есть удилища Carrot Stix Inshore (Henry Waszczuk Signature)

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14303
 
Предлагаю простой и незатейливый тест...

берем 3-5 человек в непредвзятости и компетентности в плане ловли спиннингом нет сомнений..- выводим на берег  например Днепра или обводного канала- завязываем глаза и по очереди даем поджиговать  3-5 разными удилищами -схожего кастинга-  один или два из которых- это морковки...

самое главное- - не факт конечно что поймают рыбу - но тактильная чувствитльность  будет определена...


когдато в Шттах проводили подобные эксперименты.. причем чтобы народ не обольщался- ручки прутов немногоизменяли..так вот по результатам не все  мегабренды были отмечны лучшими показателями- согласно мнений экспертов...


это так мысли вслух.. если уж настолько принципиальны тут противоречия...
 
Цитата
...На выставке в Запорожье вы крутили в руках разные морковки и восхищались, хотели приобрести, но нехватило денег. После этого поста ваше мнение координально изменилось. Доводы вы стали видеть только с одной стороны.
Так, что бы уже поставить точку...
Надеюсь, последующие строки будут восприняты как ответы на неточные утверждения в отношении меня, а не как обсуждение действий модератора...
На действительно отличные и выдающиеся снасти у меня всегда хватает дензнаков и выбор снастей я провожу САМОЛИЧНО, а не на рекламных сведениях из "...каталога на нужной странице..." или отзывах пользователей впервые взявших в руки снасть, пусть и отличающуюся от Катаны в лучшую сторону.
До выставки в Запорожье я рассматривал морковку, как один из вариантов своего перевооружения.  На выставке в Запорожье я действительно ОООчень долго крутил и тряс морковки..., при том в несколько заходов. Но в итоге так и не понял, за что платить немалые деньги за морковку, в этой ценовой категории альтернативы (тем более уже проверенной) есть ЛЕГИОН. Потому, в принципе, о ее приобретение речь идти не могла  ВАААЩЕЕ!!!
Из БПШ мне действительно понравились Джонни Морисы, но  к сожалению на выставке не было модели Элит, я так и не смог составить более полное представление о них. Хотя и его я не стал бы себе брать, потому как они все одночастнеГи...
Вот и весь компот по прошлогодней выставке в Запорожье.
ЗЫ. Перевести стрелки на личную неприязнь проще всего...
 
а в этом году "морковка" будет на выставке в Запорожье?
 
Цитата
а в этом году "морковка" будет на выставке в Запорожье?

В этом годы мы не планируем к вам ехать, очень много других поездок ...
 
Цитата
В этом годы мы не планируем к вам ехать, очень много других поездок ...

А в Черкассы часом не заедете?
 
Цитата
А в Черкассы часом не заедете?

Только вчера у вас были. Как вариант - планируем проезжать 27 апреля. Можно списаться в личке.
 
Я тоже хочу выйти из дискуссии, но, прежде чем поставить точку, хочу пояснить некоторые свои слова, которые, как мне кажется, были коллегами восприняты не в том смысле, который я в них вкладывал.
Сразу о "нужной странице" в "нужном месте". Этой ссылкой я лишь хотел указать на коменты американцев, которые я не считаю написанными "своими" людьми в рекламных целях. Эти люди получили удовольствие при ловле "морковкой" и именно на это я ставил ударение. Лично я получил новые ощущения при джиге как "Ориджиналом", так и "Голдом", но взял Голд чисто из мирских соображений - дороже есть лучше... И поверьте, что оба спина "взрывались" у меня в руках после стандартного тыка килограммового судака. Опять же, я и сейчас ЛИШЬ ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНИХ РЫБАЛОК, а не пытаюсь рекламировать сей девайс... Понятно, что можно и шваброй ловить, но кайфа от этого получить нельзя, а вот пропустить львиную долю клевак - без проблем. А мои возмущения и вход в дискуссию основаны лишь на том, что после категоричных и не обоснованных, а порой и абсолютно не адекватных коментов в этой ветке в отношении "морковки", я почувствовал себя лично униженным и оскорблённым, ведь я купил эту вещь и получается, что я вообще "лошара" и совершенно не разбираюсь в спинингах...
Может весь прикол в том, что спортсменам угодить тяжело? Кто знает. А для повседневной рыбалки в моих условиях меня всё устраивает и я получаю удовольствие от рыбалки и ловлю рыбу. Что ещё надо??
Предлагаю в дальнейшем в этой ветке оставлять коменты о своих впечатлениях о рыбалке с Е21, какими бы они не были, а не продолжать склоки и не заваливать ветку "словесным поносом"...
С уважением.
 
Только субъективное мнение тут: http://red-off.rybalka.com/blog/view/4038/
 
Цитата
Только субъективное мнение тут: http://red-off.rybalka.com/blog/view/4038/

Отлично описали, как импортные товарищи :)

Как вариант, если будет желание можно потестировать E21 Original. На джиге. Есть очень интересные палки в линейке.
 
Цитата
Только субъективное мнение тут: http://red-off.rybalka.com/blog/view/4038/

Конструктивный и профессиональный обзор - спасибо Илья и Ваня! :df:

Немножко про морковку и от меня - http://kok.rybalka.com/blog/view/4040/ :by:
 
Про кастинговую:
http://spinninguy.ru/e21-carrot-stix-original-chto-za-ovoshh/
 
Господа Рыбацюги, колеги по хобби и увлечению!
Всем желающим а также сомневающимся!!!!
В магазине КрючкоФФ ( на Позняках, г. Киев) открыт прокат спинингов Element 21!!!!
Теперь у Вас есть возможость опробовать товар, прежде чем купить!!!! ( если у Вас еще остались сомнения и Вы не решаетесь купить надежный и рабочий инструмент).
Цель проста - лучше один раз увидеть ( или попробовать самому) чем сто раз услышать!!!!!!
Подробнее об условиях Вы можете узнать приехав к нам в магазин ! Также у нас есть широкий ассортимент данных спинингов в наличии и Вы также сможете его приобрести у нас!

С ув. Chief.
 
Я бы выбрал Johnny Moris Elite . Вернее выбрал жду зимних скидок. Сейчас ловлю Bass Pro Shops XPS Extreme в полне доволен.
 
Цитата
Я бы выбрал Johnny Moris Elite . Вернее выбрал жду зимних скидок. Сейчас ловлю Bass Pro Shops XPS Extreme в полне доволен.

Скидки уже пошли, не дожидаясь зимы:ai:. Чуствую сорвусь и к Д.Р. прикуплю себе Мориса. А он гад потом опять подешевеет:ca:
 
Цитата
Скидки уже пошли, не дожидаясь зимы:ai:. Чуствую сорвусь и к Д.Р. прикуплю себе Мориса. А он гад потом опять подешевеет:ca:

Так что отказать себе в удовольствии целый сезон ?? :)

Цена в Америке на Elite 200 дол. Сейчас сезонные предложения на короткий период в Штатах 170 дол. У нас цена на Johnny Morris Elite 212 дол и они есть на складе. Ну и помните, зимы в нашем понимании, в Штатах нет, у них это самый лучший рыболовный сезон.

Цена на Original Carrot Stix сейчас 139 дол., полный ассортимент, от лайта до трола и квока. В Америке - 150 !  

А если у вас еще есть Клубная карта Rybalka.com (-7%), то вы вообще счастливчик :)

Че думать ? Ниже цены не будет точно ... только выше.
 
Не все так однозначно. Легких Моррисов нету, а вот морковки есть. Ловите тяжелыми джигами, а это далеко не всегда оправдано... по крайней мере в Киевских водоемах.:bw:
 
Цитата
Не все так однозначно. Легких Моррисов нету, а вот морковки есть. Ловите тяжелыми джигами, а это далеко не всегда оправдано... по крайней мере в Киевских водоемах.:bw:
Так просветите, с каким весом джиг головки комфортно ловить Моррисом Элит 3,5-14 гр.
 
Цитата
Так просветите, с каким весом джиг головки комфортно ловить Моррисом Элит 3,5-14 гр.
Зависит от силиконины. Селединой типа хаммер №4 и твердом грунте от 10г +/- 2г щелкает в руку, если достаточно, тогда да - моррис "пацанская удочка", но вот ловил тут на днях джигами 2 - 3 г :ah:... если б не морковка лайтовая, было б сложновато, хотя вполне и можно приспособиться средним моррисом, да только  оно надо? :bt:
 
Цитата
Зависит от силиконины. Селединой типа хаммер №4 и твердом грунте от 10г +/- 2г щелкает в руку, если достаточно, тогда да - моррис "пацанская удочка", но вот ловил тут на днях джигами 2 - 3 г :ah:... если б не морковка лайтовая, было б сложновато, хотя вполне и можно приспособиться средним моррисом, да только оно надо? :bt:
Мне бы хотелось, чтобы чуйка в руку от 5г + селедка №4. Если это вообще возможно. Получу пенсию, приеду к Вам в офис, будем разбираться:bw:
 
вобщем читаю я начало темы, то есть свой вопрос, и понимаю....все они хороши по своему. я уже в оффисе рыблка.сом всех задолбал, особенно Сашу ФонБурика. В итоге в арсенале уже две морковки и один морис элит....все палки опробовал и вот что я вам скажу - определитесь в каких условиях и кого вы собираетесь ловить, а потом уже можно говорить о конкретной палке. ничего универсального не бывает!!!
P.S. Подозреваю что на этом остановки не будет. Очень хочу в лодку Морис 63й 3.5-14.
 
Цитата
вобщем читаю я начало темы, то есть свой вопрос, и понимаю....все они хороши по своему. я уже в оффисе рыблка.сом всех задолбал, особенно Сашу ФонБурика. В итоге в арсенале уже две морковки и один морис элит....все палки опробовал и вот что я вам скажу - определитесь в каких условиях и кого вы собираетесь ловить, а потом уже можно говорить о конкретной палке. ничего универсального не бывает!!!
P.S. Подозреваю что на этом остановки не будет. Очень хочу в лодку Морис 63й 3.5-14.


Если можно, поподробнее пожалуйста про две морковки и один морис элит.
Очень интересно услышать ваше мнение

П. С. Просто у меня пока только одна :ah:
 
Хочу себе взять морковку. Но хочется компактную версию, тоесть штекерную. В каталоге нашел Element 21 Original Carrot Stix CLTX-732MH-F-S, написано 2 секции, но на оф сайте написано что 1. Кому верить?
Линк http://www.carrotstix.com/catalog/e21_carrot_stix_the_original.htm

P.S В маршрутке кататся с  2,2м палкой не весело :D
 
Цитата
Хочу себе взять морковку. Но хочется компактную версию, тоесть штекерную. В каталоге нашел Element 21 Original Carrot Stix CLTX-732MH-F-S, написано 2 секции, но на оф сайте написано что 1. Кому верить?
Линк http://www.carrotstix.com/catalog/e21_carrot_stix_the_original.htm

P.S В маршрутке кататся с 2,2м палкой не весело :D
В названии Carrot Stix CLTX-732MH-F-S есть цифра 732, где 73 - длина (футы, дюймы), а цифра 2 - это есть количество секций. На оф. сайте скорее опечатка.:ai: Эта удочка есть у нас, там две секции.:bt:
 
Цитата
В названии Carrot Stix CLTX-732MH-F-S есть цифра 732, где 73 - длина (футы, дюймы), а цифра 2 - это есть количество секций. На оф. сайте скорее опечатка.:ai: Эта удочка есть у нас, там две секции.:bt:

Отлично :) И как сей аппарат в работе? Уступает ли штекерный цельному?
 
Цитата
Отлично :) И как сей аппарат в работе? Уступает ли штекерный цельному?

У меня CLTX 662 M-F-S WT. 3/16 - 5/8 oz., так спининг супер. Вчера для сравнения пробовал проквалифаер (одночастник) в таком же весе и с таким же шнуром на катушке - так "морковка" кидает получше, а в чуйке немного уступает (чуйка дна), но клеваку (тычёк) судака передает класно.
 
Цитата
Отлично :) И как сей аппарат в работе? Уступает ли штекерный цельному?

Однозначно уступает в чуствительности. Бери цельник. У меня Экстрим двух составник у знакомого одно составник , небо и земля.
 
Цитата
Однозначно уступает в чуствительности. Бери цельник. У меня Экстрим двух составник у знакомого одно составник , небо и земля.

И как я в маршрутке буду 2.2м вести? :)

p.S ловить буду с бережка на озере/реке. Возможно подойдет вариант 2м?(надеюсь в маршрутку влезет...)
 
Вы спросили, уступает или нет- Вам ответили, что уступает! Выбор за Вами! )))
 
Цитата
Вы спросили, уступает или нет- Вам ответили, что уступает! Выбор за Вами! )))

Вообще-то тут был вопрос про маршрутку ! :)

По моему мнению, разница есть, но не большая, и при переходе с удилища классом ниже даже не будет заметна. А в вашем случае удобство перевозки - важнее.
 
Цитата
Вообще-то тут был вопрос про маршрутку ! :)
ну если про маршрутку, то в Газель или Айвеко не влезет, а в Богдан очень даже, если заходить в переднюю дверь! ))))) (сужу по своему росту в 1,95м ахахаха)
 
Цитата
Вообще-то тут был вопрос про маршрутку ! :)....
Сори за флуд, но в маршрутку с двучастником ездить без тубуса опасно. Частенько с поручнем путают:ag::dl:
 
Цитата
Однозначно уступает в чуствительности. Бери цельник. У меня Экстрим двух составник у знакомого одно составник , небо и земля.

У меня сложилось чуть другое мнение по этому поводу :)

Одночастник превосходит в чувствительности и прочности двухчастник, но эта разница  не настолько ощутима, чтобы говорить о  "небе и земле". Есть свой минус и у одночастника, - это его транспортировка.
 
начитавшись про моркву захотел  попробовать ее в работе:) Может кто-то согласится прокатится на рыбалку?? автомобиль есть , так что заберу и отвезу) Может будут Ваши предложения?пишите в пм) или позвоните 0934603960
PS в среду и воскресенья я занят, а в остальные дни полностью свободен:)
 
Цитата
У меня сложилось чуть другое мнение по этому поводу :)

Одночастник превосходит в чувствительности и прочности двухчастник, но эта разница  не настолько ощутима, чтобы говорить о  "небе и земле". Есть свой минус и у одночастника, - это его транспортировка.

По поводу "Небо и земля" может быть действительно громко сказал. Но чувствительность действительно у одночастника заметно лучше. Про прочность я молчу и так всё понятно. Я просто год назад стоял перед выбором одночастник или двухчастник. Как раз из-за транспортировки и взял двухчастник, пожертвовав первыми двумя преимуществами. Про морковку у меня мнение остаётся неизменным - цельный. У неё главная фишка чувствительность.
 
та же проблема. Выбор между моррисоном элит и морковкой. Очень в руку лег 63МС. Но...3.5-14??????, иногда используются веса до 30г., ниже 8 г. не пользуюсь. ...В раздумьях.......
 
Цитата
та же проблема. Выбор между моррисоном элит и морковкой. Очень в руку лег 63МС. Но...3.5-14??????, иногда используются веса до 30г., ниже 8 г. не пользуюсь. ...В раздумьях.......
Этот Моррис 63 MS как раз будет комфортно для весов 8 - 30 г. :bt:
 
Цитата
Этот Моррис 63 MS как раз будет комфортно для весов 8 - 30 г. :bt:

спасибо за совет........Будем думать
 
Цитата
Этот Моррис 63 MS как раз будет комфортно для весов 8 - 30 г. :bt:
да-да! ))) а если мне нужен диапазон от 2 до 12, то 63 MS тож очень комфортно буит себя показывать? А если от 20 до 80? ))))))))))

на правах шутки
 
Цитата
да-да! ))) а если мне нужен диапазон от 2 до 12, то 63 MS тож очень комфортно буит себя показывать? А если от 20 до 80? ))))))))))

на правах шутки
А если отбросить шутки, то с диапазоном  2 - 80 г этот Моррис справится... если использовать его по целевому назначению - ловить рыбу.:bz:
 
Ого! Так его можно поставить в сравнение с Люмисом GLX:ay:только дешевле
 
Цитата
Ого! Так его можно поставить в сравнение с Люмисом GLX:ay:только дешевле
Лучше не надо ни с чем сравнивать:al:, а то опять срачик. :cm:
 
Цитата
Добрый день!!!Заказал себе и товарищу две морковки 702 М и 732 МН.Подскажите какие размеры катушки к ним были бы самым лучшим вариантом.Спасибо.

использую морковку 702 и DAIWA SOL2000-комплектом очень доволен!!!
 
Цитата
!Джиг 30гр,без проблем!
Зачем так много, на сильном течении максимум 24гр ИМХО конечно!!!!
 
Цитата
начитавшись про моркву захотел  попробовать ее в работе:) Может кто-то согласится прокатится на рыбалку?? автомобиль есть , так что заберу и отвезу) Может будут Ваши предложения?пишите в пм) или позвоните 0934603960
PS в среду и воскресенья я занят, а в остальные дни полностью свободен:)

могу предоставить для испытаний свою морковку, правда у меня лодочный вариант, хотя и с берега можно пробовать :cool:
 
Цитата
могу предоставить для испытаний свою морковку, правда у меня лодочный вариант, хотя и с берега можно пробовать :cool:



спасибо)) но я уже ловлю 3 недели такой палочкой и обновить успел! Доволен ею как слон)
PS можем выбраться на совместную рыбалку!
 
Цитата
спасибо)) но я уже ловлю 3 недели такой палочкой и обновить успел! Доволен ею как слон)
PS можем выбраться на совместную рыбалку!
какую купил? что поймал? и где?
я готов выехать, не откажусь ведь колес не имею. проведем совместный тес-драйв! еще скажи какой катушкой укомплектовал? и шнуром
 
Цитата
какую купил? что поймал? и где?
я готов выехать, не откажусь ведь колес не имею. проведем совместный тес-драйв! еще скажи какой катушкой укомплектовал? и шнуром

Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-621ML-F-S вот такая у меня с ексией 1000 и шнуром Berkley Fire Line жёлтый 0,10мм!



PS реальный тест этой палки 5-17, пробовал 26 гр+твистер - ощущение такое , как будто бьют молотком по спинингу, когда падает на дно ))
 
Всем привет!!!Наконец добрался до компа.....Так вот забрал свою морковку,все суппер,поставил на нее Шимано катану 2500 со шнуром 0,14 спайдер и сразу же на свой любимый водоворотик на Днепре испытывать,ну просто БОМБА,если учитывать что раньше джиговал Робинсоном.Суппер!!!Но как  мой дед говорил-"к козырному тузу и голову иметь нужно".Поймать то я поймал троих судаков и окуня,но понял одно что навыков ловли нормальным прутом у меня нет и многого я еще просто не знаю.....В субботу выйду на воду на лодке и буду учится,благо есть такие темы на этом сайте.
 
Цитата
.Поймать то я поймал троих судаков и окуня,но понял одно что навыков ловли нормальным прутом у меня нет и многого я еще просто не знаю.....
Если честно не понятно.....
 
Согласен-сам перечитал ничего не понял,хотел много  и коротко, но получилась билиберда.В общем удочка хорошая.....
 
Цитата
Согласен-сам перечитал ничего не понял,хотел много  и коротко, но получилась билиберда.В общем удочка хорошая.....
Я понял, что есть желание научиться пользоваться дивайсом? Это очень правильное желание. На пальцАх тут так просто не обьяснить. По идее это придет само со временем. Для начала советую как - то взять себя в руки и не смотреть на кончик - это будет очень сложно, с  "тяжелым наследием катан" так просто не совладать, но в будущем очень сильно станет в нагоде.

А вообще - ловите, как удобно вам, а не как было удобно катане и все встанет на место. :bt:
 
Цитата
Для начала советую как - то взять себя в руки и не смотреть на кончик - это будет очень сложно.
Александр Вы лукавите,на шнур то Вы поглядываете P.S. Визуальный контроль не кто не запрещал!
Цитата
А вообще - ловите, как удобно вам, а не как было удобно катане и все встанет на место. :bt:
Золотое правило.100+
 
Цитата
Александр Вы лукавите,на шнур то Вы поглядываете P.S. Визуальный контроль не кто не запрещал!
Никакого лукавства. Чтобы перейти к шнуру, надо отучиться смотреть на кончик, да и при "классике" ой как не помешает - это лишнее, а нередко просто мешает.
 
Весной купил Голд 5-18гр. 6,3" и Моррис 3,5-14гр. 6,8"... Щастя!!!

Голд - в паре с Фуегой просто песня! Никаких нареканий. У нас с ней нежная любовь сложилась. :ay:

НО! Моррис! От него у меня первый раз реально тряслись руки еще пару дней после рыбалки :ai:.
Но тут один добрый человек (не скажу кто) дал мне в руки подержать такой-же, но 6,3"... Ахренеть!!! Хачууу!!! :cm: (нет предела совершенству)

Короче, так, Моррис, пока новый, с трепетным удовольствием отдал хорошему и уважаемому товарищу во владение. Ловлю любимой морковкой.

Крик души: Нельзя же так сразу по неокрепшей психике неподготовленного организма бомбить Моррисами! Вот подрасту немного, - возьму такой как у того доброго человека.
 
Цитата
Весной купил Голд 5-18гр. 6,3" и Моррис 3,5-14гр. 6,8"... Щастя!!!

Голд - в паре с Фуегой просто песня! Никаких нареканий. У нас с ней нежная любовь сложилась. :ay:

НО! Моррис! От него у меня первый раз реально тряслись руки еще пару дней после рыбалки :ai:.
Но тут один добрый человек (не скажу кто) дал мне в руки подержать такой-же, но 6,3"... Ахренеть!!! Хачууу!!! :cm: (нет предела совершенству)

Короче, так, Моррис, пока новый, с трепетным удовольствием отдал хорошему и уважаемому товарищу во владение. Ловлю любимой морковкой.

Крик души: Нельзя же так сразу по неокрепшей психике неподготовленного организма бомбить Моррисами! Вот подрасту немного, - возьму такой как у того доброго человека.
:ag::ag::ag:
Спасибо за предупреждение, - мой "крик души" мог бы стать последним криком! :ag: Теперь не буду торопиться... Как бы мне этого ни хотелось... :bh::ag:
 
Цитата
Весной купил Голд 5-18гр. 6,3" и Моррис 3,5-14гр. 6,8"... Щастя!!!
НО! Моррис! От него у меня первый раз реально тряслись руки еще пару дней после рыбалки :ai:.
Но тут один добрый человек (не скажу кто) дал мне в руки подержать такой-же, но 6,3"... Ахренеть!!! Хачууу!!! :cm: (нет предела совершенству)

Крик души: Нельзя же так сразу по неокрепшей психике неподготовленного организма бомбить Моррисами! Вот подрасту немного, - возьму такой как у того доброго человека.

Я его специально у Кости не просил попробовать на семинаре 9го -06 в Козинцах, :bc: а то к хорошему быстро привыкаешь, пришлось бы покупать :bw: но мысли о нем не покидают)) очень много хороших отзывов
 
Цитата
Я его специально у Кости не просил попробовать на семинаре 9го -06 в Козинцах, :bc: а то к хорошему быстро привыкаешь, пришлось бы покупать :bw: но мысли о нем не покидают)) очень много хороших отзывов


Не трогай Моррисы! НИЗЗЯ! Это наркотик :al:
 
Цитата
Весной купил Голд 5-18гр. 6,3" и Моррис 3,5-14гр. 6,8"... Щастя!!!

Голд - в паре с Фуегой просто песня! Никаких нареканий. У нас с ней нежная любовь сложилась. :ay:

НО! Моррис! От него у меня первый раз реально тряслись руки еще пару дней после рыбалки :ai:.
Но тут один добрый человек (не скажу кто) дал мне в руки подержать такой-же, но 6,3"... Ахренеть!!! Хачууу!!! :cm: (нет предела совершенству)

Короче, так, Моррис, пока новый, с трепетным удовольствием отдал хорошему и уважаемому товарищу во владение. Ловлю любимой морковкой.

Крик души: Нельзя же так сразу по неокрепшей психике неподготовленного организма бомбить Моррисами! Вот подрасту немного, - возьму такой как у того доброго человека.
а в чём разница между 6'8" и  6'3" ? как я понял,тест одинаков,только в длине разница в 5 дюймов(12,5 см)...но судя по восторженному отзыву ещё в чём-то разница есть и очень,надо полагать,существенная...
 
Цитата
а в чём разница между 6'8" и  6'3" ? как я понял,тест одинаков,только в длине разница в 5 дюймов(12,5 см)...но судя по восторженному отзыву ещё в чём-то разница есть и очень,надо полагать,существенная...
Ручка короче - за пузо не цепляется. Палка субъективно удобней в обращении. :bt:

Тут ваще интересный момент. У Кока 6,3 - у меня 6,8. Рыбачим в одной лодке. Через сутки чисто случайно замечаем, что рыбачим "чужими" палками - рыбалка аннулирована.:dr: После смены - попэрло, как на черных камнях.:ai: По приезду домой промаркировали палки, теперь перед каждой рыбалкой сверяемся... :cn:Вывод двух ботанегов: Моррис - именная палка, продолжение мысли туриста, вроде отличий нет, а рыба не ловится. Игорь (iyn) просто нашел своего - именного Морриса, продолжение своей мысли.:ay: Здравомыслия и логику искать не стоит, их нет, как нет их и в Рыбалке.:aa:
 
Цитата
Вывод двух ботанегов: Моррис - именная палка, продолжение мысли туриста, вроде отличий нет, а рыба не ловится. Игорь (iyn) просто нашел своего - именного Морриса, продолжение своей мысли.:ay: Здравомыслия и логику искать не стоит, их нет, как нет их и в Рыбалке.:aa:

А я и не смог-бы объяснить почему меня так зацепило.:bn:  Спасибо, Отец, за подсказку.

Коротко и ёмко. Я бы так не сформулировал
А пузо у меня большое:ag:
 
Мужики подскажите,можно ли купить к 702 М оригиналу отдельно верхнюю часть?Товарищ сломал случайно,а вариант с ремонтом думаю не подойдет....Если вообще они ремонтируются......
 
Цитата
А я и не смог-бы объяснить почему меня так зацепило.:bn:  Спасибо, Отец, за подсказку.

Коротко и ёмко. Я бы так не сформулировал
А пузо у меня большое:ag:
теперь понятно...это типа как взял палку в руки и понял - вот именно то,что искал...и оргазм множественный сразу:cm:
 
Цитата
а в чём разница между 6'8" и  6'3" ? как я понял,тест одинаков,только в длине разница в 5 дюймов(12,5 см)...но судя по восторженному отзыву ещё в чём-то разница есть и очень,надо полагать,существенная...

 Саша Фонбурик так написал, что и добавить нечего!!!

Но всё же немного от себя напишу, в продолжение его мыслей.
Я тоже долго искал...
Пробовал  Морис 6'3" палка супер, дирижёрская палочка в большом симфоническом концерте - РЫБАЛКА, ... но, чего то не достаёт.
Взял себе  6'8" --- опять отрыв башки..., но тоже не моё .....
И тут я понял  :bw:, то чего мне не хватает в 6'3" и чего много в 6'8" ... Немного усилий и терпения и я счастливый обладатель эксклюзивного
Мориса 6'5".:ay::bp::bp: Теперь и у меня полная гармония со снастью и любимым занятием РЫБАЛКА
 
Цитата
Саша Фонбурик так написал, что и добавить нечего!!!

Но всё же немного от себя напишу, в продолжение его мыслей.
Я тоже долго искал...
Пробовал  Морис 6'3" палка супер, дирижёрская палочка в большом симфоническом концерте - РЫБАЛКА, ... но, чего то не достаёт.
Взял себе  6'8" --- опять отрыв башки..., но тоже не моё .....
И тут я понял  :bw:, то чего мне не хватает в 6'3" и чего много в 6'8" ... Немного усилий и терпения и я счастливый обладатель эксклюзивного
Мориса 6'5".:ay::bp::bp: Теперь и у меня полная гармония со снастью и любимым занятием РЫБАЛКА
Ни себе фига.... Бланк резали с обеих сторон или только бат укорачивали? Или есть бланки 6'5" ? На сайте вроде нету....
 
Цитата
Ни себе фига.... Бланк резали с обеих сторон или только бат укорачивали? Или есть бланки 6'5" ? На сайте вроде нету....

Нету бланков 6'5" у производителя, а жаль.
:ab:  пришлось ~3 см. со стороны ручки убрать. Коротковаты руки у меня :ab:. Зато теперь, в самый раз. :ay:
 
Цитата
Нету бланков 6'5" у производителя, а жаль.
пришлось ~3 см. со стороны ручки убрать
Цитата
И тут я понял  , то чего мне не хватает в 6'3" и чего много в 6'8" ... Немного усилий и терпения и я счастливый обладатель эксклюзивного
Мориса 6'5". Теперь и у меня полная гармония со снастью и любимым занятием РЫБАЛКА
Не сходится однако  :bl:.... 6.8 - 3см(1.1/5") = 6.7  :bt:
 
Цитата
Не сходится однако  :bl:.... 6.8 - 3см(1.1/5") = 6.7  :bt:
Костя ошибся. Он отрубал не 3 см, а 3 in :ds:
 
Цитата
Он отрубал не 3 см, а 3 in
ААА, вон оно что , тады сходится :df:
 
Цитата
Не сходится однако  :bl:.... 6.8 - 3см(1.1/5") = 6.7  :bt:

:ab: да не придирайтесь к миллиметрам, ведь главное - результат:bp:

Завтра точно промеряю.
Просто лично мне, Johnny Morris Elite 6'8" по совокупности своих характеристик, больше понравился чем Johnny Morris Elite 6'3".
У 6'8" бланк от кончика до начала катушкодержателя длиннее примерно на 5 см. (завтра точно промеряю в офисе и поправлю пост). Это, на мой взгляд, позволяет легче забрасывать маленькие веса 4-7гр.
И на 1 кольцо больше на этой длине, что более оптимально распределяет нагрузку на бланк при вываживании трофеев   :fish:.
А вот ручка, как по мне, удобнее именно в модели 6'3", потому как она чуть короче.
Вот и переделал 6'8" под личные предпочтения и счастлив:bp::bp:
 
Цитата
да не придирайтесь к миллиметрам, ведь главное - результат
А поговорить ? -)))
Устраивают новые параметры - так и на здоровье ...
 
Цитата
:ab: да не придирайтесь к миллиметрам, ведь главное - результат:bp:

Завтра точно промеряю.
Просто лично мне, Johnny Morris Elite 6'8" по совокупности своих характеристик, больше понравился чем Johnny Morris Elite 6'3".
У 6'8" бланк от кончика до начала катушкодержателя длиннее примерно на 5 см. (завтра точно промеряю в офисе и поправлю пост). Это, на мой взгляд, позволяет легче забрасывать маленькие веса 4-7гр.
И на 1 кольцо больше на этой длине, что более оптимально распределяет нагрузку на бланк при вываживании трофеев   :fish:.
А вот ручка, как по мне, удобнее именно в модели 6'3", потому как она чуть короче.
Вот и переделал 6'8" под личные предпочтения и счастлив:bp::bp:
Хороший получился агрегат наверно. Тока теперь придётся аккуратно возить и аккуратно в тубус вставлять. 3 дюйма вершинки с тюльпаном торчит однако...
 
Цитата
Хороший получился агрегат наверно. Тока теперь придётся аккуратно возить и аккуратно в тубус вставлять. 3 дюйма вершинки с тюльпаном торчит однако...

:ag::ag::ag: это если тубус не правильный :ag:

У меня вот какой тубус, всё помещается и ничего не торчит:ag:
Вожу вот так, даже когда маленький ребёнок в салоне бегает:bo:
Может кому идея пригодится:dn:

Прут получился длинной 195 см.

На фото ручки 2х Морисов , верхний мой, нижний стандартный 6'8"

Всем НХНЧ.
 
Цитата
:

У меня вот какой тубус, всё помещается и ничего не торчит:ag:

Можно тубус :ai:на прокат взять на рыбалку в Запорожье к "Тату" Запорожскому.....?:ah:
 
Цитата
Можно тубус :ai:на прокат взять на рыбалку в Запорожье к "Тату" Запорожскому.....?:ah:


:bf:Да без проблем, пожалуйста, ... гм...
только ООООчень дорого :ad: .
 
ну вот и я обморковился)) Голд тест 10.5-21 - пока 1 тестовая рыбалка, обловить еще не успел. Товарищ взяли с тестом 7-18 )

Первые впечатления - отлично! Легко, звонко - по звонкости она мне очень напомнила мой бывший эвид одночастник с тестом 5-17!

Сейчас как раз имею эвид двучастник 10-21.. как раз будет возможность сравнить более детально, но по первым ощущением действительно звонче, хотя может течение и глубина была поменьше ) Вообщем за ЭТИ деньги пока я доволен на 200 процентов! Если с кольцами со временем и при перегрузе все будет хорошо - буду считать эту палочку великолепной в соотношении цена-качество)

Сергею и Александру отдельное спасибо за советы ))
 
Цитата
ну вот и я обморковился)) Голд тест 10.5-21 - пока 1 тестовая рыбалка........

Сейчас как раз имею эвид двучастник 10-21..
Смысл две палки с одинаковыми тестами:bw:?Или так чисто сравнить?:bd:
 
Цитата
Смысл две палки с одинаковыми тестами
А смысл таков, рост и строй у палок при одинаковых тестах разный бывает:df:.
У меня в арсенале 4 спиннинга почти с одинаковым тестом, но разные по длине и по строю и под конкретный вид ловли(берег,лодка,джиг, воблеры, бородка......)
 
Цитата
Смысл две палки с одинаковыми тестами:bw:?Или так чисто сравнить?:bd:

а почему бы и не сравнить? )
один двучастник из них кстати )
да и продать можно всегда если что-то не устроит - хотя скажу Вам честно - пока "продать" больше относится к Эвиду!!! но это пока - дай бог появится больше времени, буду сравнивать в одинаковых боевых условиях )

кстати уже могу сказать однозначно - морковка лучше работает с воблерами даже на 5 грамм (твич) - эвид дубовее. и применять я их не мог... и бросает чуток лучше (конечно не супер далеко, но мне с лодки достаточно)
 
Цитата
а почему бы и не сравнить? )
один двучастник из них кстати )
да и продать можно всегда если что-то не устроит - хотя скажу Вам честно - пока "продать" больше относится к Эвиду!!! но это пока - дай бог появится больше времени, буду сравнивать в одинаковых боевых условиях )

кстати уже могу сказать однозначно - морковка лучше работает с воблерами даже на 5 грамм (твич) - эвид дубовее. и применять я их не мог... и бросает чуток лучше (конечно не супер далеко, но мне с лодки достаточно)
Что значит "дубовее" ? Отсюда поподробнее, плиз.... Я имею ввиду, "дубовее" на твиче...
 
возможно не правильно выразился! нижний тест у него по моим ощущению меньше, чем у Эвида (AVS66MHF2)! например для меня это уже плюс, правда брал его исключительно для джига, твич попробовал ради эксперимента -я в нем не особо силен и это еще непрочитанная книга )
 


Дядя Вова учит ловить правильными снастями своего сына.
Кирилу 2,6 года.

Пускай пока поймал не он, НО глаза не обманывают, растёт заядлый рыбак!!!
 
Ёлки , как время бежит ....!!!!!
А у малыша реально глаза горят !!!!!
Вован молодец !!!!!
 
Цитата


Дядя Вова учит ловить правильными снастями своего сына.
Кирилу 2,6 года.

Пускай пока поймал не он, НО глаза не обманывают, растёт заядлый рыбак!!!

Просто рыба не знала в каком тубусе спиннинг привезли.;)))
 
Цитата
Просто рыба не знала в каком тубусе спиннинг привезли.;)))
вот же тебе тубус понравился!!!:ap:....мне, правда тоже очень и очень!!!:cd:
 
Реально “овощь” – вещь!
Изначально меня просто бесил калор, но попробовав неоднократно Е – 21 на рыбалках, забыл про нетрадиционный оттенок.
Я постоянно читал эту ветку, мнения разные у бывалых чаще противоречивые и это настораживало.
Тут мы снимали не рекламу “морковки” и снимал даже не я, вернее не моим аппаратом, но ведь суть не меняется.
Мой прут с большим тестом и скорее его можно применять для тролла, но за ту звонкость – которой отрабатывает эта палка, заслуживает уважения!
На прошлых выхах со мной в лодке рыбачили два рыболова, совсем НЕ первоходки, один ярый поклонник Дайвы (единицы на форуме имеют такие), второй в восторге от Джонни Мориса, ловили они оба на Е – 21 золотой.
Не знаю будут ли они делится своими впечатлениями, но видели бы Вы те “подкрадухи” в воздухе (у них не было синей изоленты)!
Обязательно возьму себе голд!
 
Цитата
Реально “овощь” – вещь!
Изначально меня просто бесил калор, но попробовав неоднократно Е – 21 на рыбалках, забыл про нетрадиционный оттенок.
Я постоянно читал эту ветку, мнения разные у бывалых чаще противоречивые и это настораживало.
Тутмы снимали не рекламу “морковки” и снимал даже не я, вернее не моим аппаратом, но ведь суть не меняется.
Мой прут с большим тестом и скорее его можно применять для тролла, но за ту звонкость – которой отрабатывает эта палка, заслуживает уважения!
На прошлых выхах со мной в лодке рыбачили два рыболова, совсем НЕ первоходки, один ярый поклонник Дайвы (единицы на форуме имеют такие), второй в восторге от Джонни Мориса, ловили они оба на Е – 21 золотой.
Не знаю будут ли они делится своими впечатлениями, но видели бы Вы те “подкрадухи” в воздухе (у них не было синей изоленты)!
Обязательно возьму себе голд!

Обязательный атребут при ловле на Е-21 это сандали на шнурках или на крайняк синяя изолента. Если без этого, то будите постоянно выпрыгивать из тапок и ловить их в водах Днепра..... Чуйка очень и очень на уровне, на поклевке аж подпрыгиваеш и именно в этот момент ваши сандали летят в свободном полете...
Я с Буриком ловил на Голд лайтовый с тестом до 11 гр. Запас у палки ого-го, бросит и 30-ку, но самый комфорт по верхнему тесту около 20 гр. То что выше 20 гр. уже хорошо работать Морисом Элит. На этом мы с Буриком сошлись во мнении.
Делайте выводы, и рыбачте в удовольствие.
 
Цитата
Обязательный атребут при ловле на Е-21 это сандали на шнурках или на крайняк синяя изолента. Если без этого, то будите постоянно выпрыгивать из тапок и ловить их в водах Днепра..... Чуйка очень и очень на уровне, на поклевке аж подпрыгиваеш и именно в этот момент ваши сандали летят в свободном полете...
Я с Буриком ловил на Голд лайтовый с тестом до 11 гр. Запас у палки ого-го, бросит и 30-ку, но самый комфорт по верхнему тесту около 20 гр. То что выше 20 гр. уже хорошо работать Морисом Элит. На этом мы с Буриком сошлись во мнении.
Делайте выводы, и рыбачте в удовольствие.

Я бы синей изолентой ему бланк замотал! :-)))

Кому интересно на Кобыласе тотальная распродажа Е-21
 
Цитата
Кому интересно на Кобыласе тотальная распродажа Е-21
Да! скидки! мягко говоря, выкидывают из САНДАЛЕЙ, нам бы их цену!
 
:ab: Ну что же, будем ждать реальных отзывов от людей заказавших там.
Интересно, какой ценник получится СЕЙЧАС, после доставки и всех прочих затрат.
И что-то мне подсказывает, что никак не меньше чем тут http://www.rybalka.ua/search/filter.php?detailed=true&category=6&brand=Element+21&property_series=0&­property_rod_length=0&property_uppertest=0&property_construc­tion=0&price_min=&price_max=
 
Цитата
:ab: Ну что же, будем ждать реальных отзывов от людей заказавших там.
Интересно, какой ценник получится СЕЙЧАС, после доставки и всех прочих затрат.
И что-то мне подсказывает, что никак не меньше чем тут http://www.rybalka.ua/search/filter.php?detailed=true&category=6&brand=Element+21&property_series=0&­property_rod_length=0&property_uppertest=0&property_construc­tion=0&price_min=&price_max=
Да, что там интересного:ab: Берём к примеру CLTX671M-S. Будет следующее: 89,99$ (цена)+ 1 $ (упаковка)+40% от 90,99 (доставка) =127,4$ = 127,4*8=1019 гривен. Спиннинг придёт в бесплатном Кабеласовском тубусе :bu: (весьма неплохом) примерно через неделю (может чуть раньше:ab:), причём курьер привезёт его по указанному адресу. Вот и всё.:ab:
 
Цитата
Да, что там интересного:ab: Берём к примеру CLTX671M-S. Будет следующее: 89,99$ (цена)+ 1 $ (упаковка)+40% от 90,99 (доставка) =127,4$ = 127,4*8=1019 гривен. Спиннинг придёт в бесплатном Кабеласовском тубусе :bu: (весьма неплохом) примерно через неделю (может чуть раньше:ab:), причём курьер привезёт его по указанному адресу. Вот и всё.:ab:

))
Последний раз посылка с кабеласа шла больше 2 месяцев, и пришла на 90% не укомплектована, в порваной промокшей таре.Да, пиндосы долго извинялись и вернули деньги, но   отбило охоту заказывать напрочь.
 
Цитата
))
Последний раз посылка с кабеласа шла больше 2 месяцев, и пришла на 90% не укомплектована, в порваной промокшей таре.Да, пиндосы долго извинялись и вернули деньги, но   отбило охоту заказывать напрочь.
Илья, тебе не повезло. Заказ сделан 15.07., 16.07 его отправили, а 23.07 я получил бумажку, что посылка на почте:df:. Курьер приезжал, но никого не было дома. Доставка USPS - наземная (медленная:ah:).
 
Цитата
Илья, тебе не повезло. .

Я об этом и говорю, но желания заказывать пропало напрочь.
 
Цитата
))
Последний раз посылка с кабеласа шла больше 2 месяцев, и пришла на 90% не укомплектована, в порваной промокшей таре.Да, пиндосы долго извинялись и вернули деньги, но отбило охоту заказывать напрочь.

На новый год - Рождество дело было? Тогда у всех посылки долго шли 1,5-2 месяца. Но вопросов с целостностью не было ни разу, да и не заказываем ничего хрупкого... Комплектацию посылки видно сразу после оплаты, и если что-то не устраивает(например чего-то не положили) можно отказаться с формулировкой "не оправдывает мои ожидания"...

Цитата
:ab: Ну что же, будем ждать реальных отзывов от людей заказавших там.
Интересно, какой ценник получится СЕЙЧАС, после доставки и всех прочих затрат.
И что-то мне подсказывает, что никак не меньше чем тут http://www.rybalka.ua/search/filter.php?detailed=true&category=6&brand=Element+21&property_series=0&­property_rod_length=0&property_uppertest=0&property_construc­tion=0&price_min=&price_max=

Я-ж написал, "кому интересно". Курьером конечно везти дорого... и смысла особого нет, со скидкой тут будут те-же деньги...
Но у многих есть возможность, что бы кто-то знакомый привез... у меня например полно коллег америкосов и мне-бы эта удочка встала цена Кобеласа+доставка по Штатам, т.е. + каких-то 10 долларов к цене
 
Ну, в продолжение начатого разговора:
"Продолжение мысли туриста" длинной 6,3" принял во владение по дороге Кривой Рог - Сорокошичи:bp:, то-есть на кубке Нептуна 2010 именно им и пользовался. После кубка было еще две рыбалки с этой палкой.:ab:

Так как эта тема называется Element 21 Carrot Stix или Johnny Moris Elite, попытаюсь здесь поделиться своими соображениями.
е21 - это :bb:!!! Но мне хотелось чего-то еще.
Моррис - это:bb:!!! Мне уже ничего не хочется. Если я его поломаю, то куплю такой-же точно!

Пример: стал на судака, ловлю Голдом:ay:, но начинаю понимать, что пропускаю поклевки:eek:. Беру Моррис - сначала подсекаю, а потом понимаю:ag: Но ведь раньше и с морковкой не пропускал! Как так?

Дальше - хуже: теперь, когда этот Моррис находится более чем в пятидесяти метрах от меня - у меня начинаются приступы необоснованной паники! Это чё за фигня?!!

Совет:
1) Не берите эту гадость в руки!
2) Если вы взяли в руки Моррис - вам хана!
3) Если вам кто-то предлагает попробовать Моррис - смотрите п. 1
4) Если вы его попробовали - смотрите п. 2

Вывод: Моррис - это опиум для народа!

Категорическое требование: внести в список наркотических средств и распространять только по рецепту джедая-целителя! :ag:
 
Цитата
Пример: стал на судака, ловлю Голдом, но начинаю понимать, что пропускаю поклевки. Беру Моррис - сначала подсекаю, а потом понимаю Но ведь раньше и с морковкой не пропускал! Как так?
а возьмете Эвид - отложите Моррис )))))
 
Это в другую тему писть нужно.
НО

Цитата
Мне уже ничего не хочется. Если я его поломаю, то куплю такой-же точно!
 
Цитата
, но начинаю понимать, что пропускаю поклевки:eek:. Беру Моррис - сначала подсекаю, а потом понимаю:ag: Но ведь раньше и с морковкой не пропускал! Как так?

Категорическое требование: внести в список наркотических средств и распространять только по рецепту джедая-целителя! :ag:
Игорь, была та же шняга:
до Джоника - подсекал и ничего не понимал,
с Джоником в начале - говорил бл...и подсекал, сейчас - подсекаю и ловлю!

Цитата
а возьмете Эвид - отложите Моррис )))))
Возьмешь Моррис - отложишь Эвид - и крепатуры не будет!:bf:
 
Цитата
а возьмете Эвид - отложите Моррис )))))

Ну вот любишь ты это дело!
Мало срёмся?
 
Цитата
Как так?
Попробуй шнур тоньше поставить:al:Чуйка поднимется.
 
О морковке только слышал. Джонни Миорис держал в руках - очень понравился.
Эвидом бросал. Ну как бы сказать......Эвид - это уже эталон. Классика))))
Пусть где то он будет немножко неудобней как считают некоторые, но до этого можно привыкнуть.
Посмотрите всё таки Эвид)))
 
Всем привет!Что скажете о Original Carrot Stix CLTX-662ML-F-S,как она для твича?Или она больше под джиг заточена?
 
Цитата
Всем привет!Что скажете о Original Carrot Stix CLTX-662ML-F-S,как она для твича?Или она больше под джиг заточена?

Я в ветке про УЛ написал про е21 и намекнул на то, что не надо так этими "заточками" заморачиваться - результат::cg:. Ну да на другое и не расчитывал...

Скажу так: эта палка для того, чтобы рыбу ловить. Будете вы ею и смыкать и подбрасывать нормально.
Щас найдутся те, кто скажут: :at:, чем-то другим твичить намного комфортнее, а джиговать так это... И если это все послушать, то пойдете вы покупать минимум 2 а лучше 8 спиннингов, а потом их тягать за собой будете, причем ВСЕ

Мой товарищ упирался в джиг пол года и всё "никак", пока не взял в руки е21.
А вот другой человек, с которым я имел честь познакомиться Red OFF, запросто
твичит морковкой всё что угодно

Отаке...
 
Цитата
О морковке только слышал. Джонни Миорис держал в руках - очень понравился.
Эвидом бросал. Ну как бы сказать......Эвид - это уже эталон. Классика))))
Пусть где то он будет немножко неудобней как считают некоторые, но до этого можно привыкнуть.
Посмотрите всё таки Эвид)))

Посмотри внимательнее на название темы.
А так как у меня есть две морковки и уже второй Моррис, то думаю, что кому-то мой личный опыт использования этих палок может пригодиться.

А Эвид у меня уже был. Проехали
 
Цитата
Щас найдутся те, кто скажут:
Найдутся. В покое не оставим. :ap:
Цитата
чем-то другим твичить намного комфортнее, а джиговать так это... И если это все послушать, то пойдете вы покупать минимум 2 а лучше 8 спиннингов
Совершенно верно. Тремя-пятью спиннингами можно обойтись:ds:
 
Цитата
Попробуй шнур тоньше поставить:al:Чуйка поднимется.

Спасибо за совет, но шнур на обеих катушках из одной коробки - ПП 10lb
Я чуть другое имел ввиду - с чуйкой у морковки все нормально! Я ясно слышу поклевку, понимаю "это ОН", но почему-то не подсекаю. Ручник в ГОЛОВЕ!:ap: (короче, это исключительно индивидуальный прикол, который появился после общения с Моррисом)
 
Цитата
Ручник в ГОЛОВЕ!:ap:
Так и с рыбалкой недолго завязать:ag: Подумай, может все таки КатАна:ay::wink:
 
Цитата
Так и с рыбалкой недолго завязать:ag: Подумай, может все таки КатАна:ay::wink:


:ag::ag::ag: Эврика!

P.S. Дружу с одним пенсионером, так он говорит не "катана" а "сатана" с ударением на последний слог.
 
Цитата

P.S. Дружу с одним пенсионером, так он говорит не "катана" а "сатана" с ударением на последний слог.
Дык, он прав!:bj:
 
Цитата
Посмотри внимательнее на название темы.
А так как у меня есть две морковки и уже второй Моррис, то думаю, что кому-то мой личный опыт использования этих палок может пригодиться.

А Эвид у меня уже был. Проехали

Понял. Просто предложил как вариант. Раз был - знач точно проехали:motor:
 
Цитата
Александр Владимирович, скажите что из спиннингов подобных Морису по цене и по качеству ловли можете назвать, так сказать чтоб альтернативы были? а то получается альтернатив нет... если родился - знач умрешь)  если спиннинг значит Молис или Морковь :bk:
Сам сейчас ловлю Ул до7 и Лайт до 14 от Айко, вот интересно Ваше личное мнение в плане альтернатив Е21 и Дж.Морис
ИМХО Е21 - имеет лишь одие реальный плюс: это катушкодержатель, который позволяет контактировать непосредственно с бланком, что и даёт ощущения полноты штанов адреналином от невнятного тычка. Бланки как по мне катаются в том же Китае, что и большинство дешёвых спинингов, только другого цвета. Про кольца ни чего сказать не могу. Предполагаю, что поменяв дешёвую и непрактичную ручку с любого спининга, который подходит Вам по строю Вы добьётесь аналогичной чуствительности. Максимальной чуствительности получится добится приматав катушку изолентой прямо к бланку. Всё остальное у Е21 заурядное.
Ну и не мало важный фактор в данном случае - реклама. Люди умеющие ловить, постоянно выкладывают фото с достойными экземплярами на фоне Е21 и основная масса потенциальных потребителей считает, что весь успех заключён в спининге и в приманке, а не в многолетнем опыте ловли и поиске мест, где эта самая рыба прячется от толпы "потенциальных потребителей".
Ну а по поводу выбора спининга для начинающего рыболова - возможно стоит обратить свой взор на барахолку на рыбацких форумах. По крайней мере при отсутствии восхищений от спининга можно будет его продать не потеряв в цене. Ну а если понравится, то появится собственное мнение, самое правильное. Желаю успехов в выборе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!