Страницы: 1
Тубус, чехол, футляр для спиннинга
 
Вот пришло время защитить свой не дешёвый спиннинг от различных зажимов дверцей машины, багажником, слонячей ноги соседа туриста :am:  :cg:
Кто в чём хранит свои мечи… ссори спиннинги при транспортировке, передвижении по кустарникам, лугам, болотам.
Дякую!
 
Цитата
Вот пришло время защитить свой не дешёвый спиннинг от различных зажимов дверцей машины, багажником, слонячей ноги соседа туриста :am: :cg:
Кто в чём хранит свои мечи… ссори спиннинги при транспортировке, передвижении по кустарникам, лугам, болотам.
Дякую!
Как раз мой вопрос, втыкаю в гугл именно по этой теме.
Неделю назад купил в недавно открытом магазине Praktiker что на Борщаговке (окружная дорога) сантехническую (или канализационную) трубу диаметром 75 мм (редкий размер) за 47,99 грн и 2 заглушки к ней по 7,99 каждая. Итого вышло 63,97 грн. Длина трубы 1,5 метра.
В Эпицентре купил за 1,5 грн. метр синтетической ленты по типу как на всех сумках.
Пока не реализовано ничего, ищется оптимальный вариант чтобы сделать по уму и с первого раза, без переделываний.
Идею возьму из этой ссылки: http://www.rybolov.de/poleznye_sowety/masterskaja/transportirovochnyjj_tubus_dl­ja_udilishh

Хочу обтянуть его какой-нить тканью, посмотрю :).

Но мне кажется лучше купить готовый, но уже продуманный и дороже на копейки получится.

От Флагмана у меня есть уже готовый под все снасти (два фидера, пикер, мах, складной 2-х метровый подсак, спиннинг + 4 подставки под фидера. Высота сего девайса 145 см, цена около 150 грн. Для хранения да и перемещения то что нужно :)
 
Два сезона пользуюсь тубусом из канализационной пластиковой 110мм. трубы 1,5м. Вместимость до пяти спиннингов в чехлах.Заглушки с двух сторон,одна несъёмная.Помещается даже в Ниве 2121.Просто и надёжно.
 
В пользовании два тубуса от Флагмана1.7 и 1.3м  и два чертёжных раскладных тубса 1.1 и 1.05м в разложеном состоянии
 
Цитата
Как раз мой вопрос, втыкаю в гугл именно по этой теме.
Неделю назад купил в недавно открытом магазине Praktiker что на Борщаговке (окружная дорога) сантехническую (или канализационную) трубу диаметром 75 мм (редкий размер) за 47,99 грн и 2 заглушки к ней по 7,99 каждая. Итого вышло 63,97 грн. Длина трубы 1,5 метра.
В Эпицентре купил за 1,5 грн. метр синтетической ленты по типу как на всех сумках.
Пока не реализовано ничего, ищется оптимальный вариант чтобы сделать по уму и с первого раза, без переделываний.
Идею возьму из этой ссылки: http://www.rybolov.de/poleznye_sowety/masterskaja/transportirovochnyjj_tubus_dl­ja_udilishh

Хочу обтянуть его какой-нить тканью, посмотрю :).

Но мне кажется лучше купить готовый, но уже продуманный и дороже на копейки получится.

От Флагмана у меня есть уже готовый под все снасти (два фидера, пикер, мах, складной 2-х метровый подсак, спиннинг + 4 подставки под фидера. Высота сего девайса 145 см, цена около 150 грн. Для хранения да и перемещения то что нужно :)

Пару дней назад сделал точно из такой трубы,только глушку и пробку делал из пенопласта,а обшивал дермантином.
 
Цитата
.......
Но мне кажется лучше купить готовый, но уже продуманный и дороже на копейки получится........)
Флагмановский 1.5х0.7 обошелся в 80грн:cd:
 
Я так понимаю, что катуху мы всегда отдельно возим и, других вариантов быть не может. А я получается, как настоящий турист никогда её не снимаю :dg:
 
Цитата
Флагмановский 1.5х0.7 обошелся в 80грн:cd:
    Работаю рядом с Флагманом на Волынской. Кошелёк часто страдает из-за такой территориальной близости :ah:. Вроде в настоящее время таких цен там нету :bn:
 
Цитата
Как раз мой вопрос, втыкаю в гугл именно по этой теме.
Неделю назад купил в недавно открытом магазине Praktiker что на Борщаговке (окружная дорога) сантехническую (или канализационную) трубу диаметром 75 мм (редкий размер) за 47,99 грн и 2 заглушки к ней по 7,99 каждая. Итого вышло 63,97 грн. Длина трубы 1,5 метра.
В Эпицентре купил за 1,5 грн. метр синтетической ленты по типу как на всех сумках.
Пока не реализовано ничего, ищется оптимальный вариант чтобы сделать по уму и с первого раза, без переделываний.
Идею возьму из этой ссылки: http://www.rybolov.de/poleznye_sowety/masterskaja/transportirovochnyjj_tubus_dl­ja_udilishh

Хочу обтянуть его какой-нить тканью, посмотрю :).

Но мне кажется лучше купить готовый, но уже продуманный и дороже на копейки получится.

От Флагмана у меня есть уже готовый под все снасти (два фидера, пикер, мах, складной 2-х метровый подсак, спиннинг + 4 подставки под фидера. Высота сего девайса 145 см, цена около 150 грн. Для хранения да и перемещения то что нужно :)


Интересный второй способ в ссылке, только я хочу, чтобы и катука закрытая была, чтобы в сборе в машине возить. от только никак не придумаю, как "схимичить" такое. Может кто делал?
 
Цитата
Интересный второй способ в ссылке, только я хочу, чтобы и катука закрытая была, чтобы в сборе в машине возить. от только никак не придумаю, как "схимичить" такое. Может кто делал?
Обратитесь во Флагман. Сей девайс, в который будет вмещаться прут с катухой будет стОить около 190 грн. (в чеке месячной давности указана цена в 189,50). Длина его равна 145 см. Кстати, длина в 165 см. стоит дешевле гривен на 30. Кофр с горизонтальной укладкой. Мне очень нравится, для фидеров и всего трАхомудия :ah: самое оно :bi:
 
Цитата
Пару дней назад сделал точно из такой трубы,только глушку и пробку делал из пенопласта,а обшивал дермантином.
      На третьей фотке если считать слева направо не слазит ли верх с трубы ? Я думал об этом и шить нужно начинать именно с этого места, подвернуть пару  сантиметров потая, чтобы можно было натянуть и пару сантиметров осталось внутри трубы.
 
Цитата
Пару дней назад сделал точно из такой трубы,только глушку и пробку делал из пенопласта,а обшивал дермантином.

Прикольно:bu: Дермантин клеил?
 
Цитата
Обратитесь во Флагман. Сей девайс, в который будет вмещаться прут с катухой будет стОить около 190 грн. (в чеке месячной давности указана цена в 189,50). Длина его равна 145 см. Кстати, длина в 165 см. стоит дешевле гривен на 30. Кофр с горизонтальной укладкой. Мне очень нравится, для фидеров и всего трАхомудия :ah: самое оно :bi:

Скиньте ссылочку пожалуйста. А короче есть? Нужно 130.
 
Цитата
На третьей фотке если считать слева направо не слазит ли верх с трубы ? Я думал об этом и шить нужно начинать именно с этого места, подвернуть пару  сантиметров потая, чтобы можно было натянуть и пару сантиметров осталось внутри трубы.
Верх трубы держит сама пробка она заходит во внутрь на 20 мм и при застегнутой молнии сидит довольно жестко.
Цитата
Прикольно:bu: Дермантин клеил?

Дермантин не клеил,пошили чехол(в минусе) и натянули,а ручку крепил непосредственно к трубе.
 
У меня было три спина, ни один не хранил и не перевозил в тубусе, не одного не сломал (передал друзьям) тубуса не имел не из-за принципа, а из-за того, что до водохранилища добираюсь общественным транспортом, на водоеме приходится часто передвигаться (спин не зачихлиш) несеш с собой рюкзак в котором был с утра порядок, а после того как там поковырялся.... тащиш с собой садочек с пойманой рыбой, порой переходиш реку в брод на другой берег, а тубус... его куда? Он не удобен в таких случаях и на воде становится ненужным, поэтому мне приходится отказаться от него, в компенсацию тубусу очень бережно и трепетно отношусь к своему орудию.
 
Цитата
У меня было три спина, ни один не хранил и не перевозил в тубусе, не одного не сломал (передал друзьям) тубуса не имел не из-за принципа, а из-за того, что до водохранилища добираюсь общественным транспортом, на водоеме приходится часто передвигаться (спин не зачихлиш) несеш с собой рюкзак в котором был с утра порядок, а после того как там поковырялся.... тащиш с собой садочек с пойманой рыбой, порой переходиш реку в брод на другой берег, а тубус... его куда? Он не удобен в таких случаях и на воде становится ненужным, поэтому мне приходится отказаться от него, в компенсацию тубусу очень бережно и трепетно отношусь к своему орудию.

Если идти,то может быть,а ты попробуй в лодке,снапарником,целый день,да еще после правильного обеда:az:,ужина:az: и завтрака:az:Самое главное потом этот тубус найти и забрать.:ag:
 
Классический канцелярский телескопический тубус (сложил, пристегнул к рюкзаку и ходи себе) + чехол пошитый домовым SkyWalker. Очень удобно и не дорого :)


PS. А для катушки - пластиковая пищевая коробочка. Так, на всякий случай :)
 
Цитата
У меня было три спина, ни один не хранил и не перевозил в тубусе, не одного не сломал (передал друзьям) тубуса не имел не из-за принципа, а из-за того, что до водохранилища добираюсь общественным транспортом, на водоеме приходится часто передвигаться (спин не зачихлиш) несеш с собой рюкзак в котором был с утра порядок, а после того как там поковырялся.... тащиш с собой садочек с пойманой рыбой, порой переходиш реку в брод на другой берег, а тубус... его куда? Он не удобен в таких случаях и на воде становится ненужным, поэтому мне приходится отказаться от него, в компенсацию тубусу очень бережно и трепетно отношусь к своему орудию.

Да он, как по мне, на реке только мешает (при ходовой ловле), себе, например, хочу, чтобы в машине собраным возить, чтобы в любой момент - раз, и готов:cw::bu:
 
Цитата
Да он, как по мне, на реке только мешает (при ходовой ловле), себе, например, хочу, чтобы в машине собраным возить, чтобы в любой момент - раз, и готов:cw::bu:
100 %, тубус нужен только для транспорировки в машине и для хранения его в домашних условиях. На берегу же он не нужен. Если пешим ходом на рыбалку, то смысл его в этот день отпадает.
 
я тоже хочю тубус! вот куплю трубу и зделаю длиной 1,10 . у меня два спиненга один 2,10 а второй 1,90 . и мне большой тубус ненадо! только один вопрос както можно разделить в середине тубуса на 4 положения? чтобы части спиненга не прикосались один к одному
 
Цитата
...только один вопрос както можно разделить в середине тубуса на 4 положения? чтобы части спиненга не прикосались один к одному
       А смысл ?
Сделай из ткани чехлы двухотсечные для каждого спина и счастье обеспечено :). На фидерах такие, к примеру  (чехлы):bo:
 
Еще есть один хороший вариант для самостоятельного изготовления тубуса - электротехнические пластиковые кабельные каналы, а к ним тоже есть заглушки и т.д.
Размеры можно подобрать на любое к-во спиннингов - 60х40 на 2-а прута, 60х60 на три и т.д. Продаются только по 2- метра, метр подходящего по размеру (60х40 или 60х60) стоит 18-25грв. Как по мене, так несколько удобнее трубы - более компактный и не перекатывается.
 
Цитата
100 %, тубус нужен только для транспорировки в машине и для хранения его в домашних условиях. На берегу же он не нужен. Если пешим ходом на рыбалку, то смысл его в этот день отпадает.

Ну хорошо. А что практики ловить одним а потом другим спиннингом у вас нету? Где второй хранить на момент ловли?
 
самоделка из сантехники.
 
Цитата
Ну хорошо. А что практики ловить одним а потом другим спиннингом у вас нету? Где второй хранить на момент ловли?
     Увы, пока спин один в комплекте. В этом сезоне решил попробовать ловлю хищника. Но как по мне, если идёт вопрос о ловле с берега, то нужен береговик с соответствующей длиной (один), если с лодки, то длина не так важна.

Когда я попробовал вставить свой спин в трубу диаметром 75 мм, то там где первое кольцо он в притирку был, соответственно болтаться в трубе комень не будет, а вершинка особо не болтается там или даже если так будет вреда от этого трения быть не должно.
 
Что-бы не болталась вершинка,я на неё и на вторую часть надеваю футляр от поплавка.
 
Любой спин продается в мягком чехле.Просто в тубус ложите спин в этом чехле и ноу проблем,также и второй рядом с первым и ничего негде не будет болтаться и тереться.
 
Цитата
Любой спин продается в мягком чехле

Простите? - а как же St.Croix? Они не комплектуются чехлами :cd:
 
Цитата
Если пешим ходом на рыбалку, то смысл его в этот день отпадает.

Это хорошо, если Вы перемещаетесь на автомобиле. А если городским транспортом?
Сегодня был на рыбалке, катался городским транспортом. Приехал на место, тубус сложил, приатачил к рюкзаку и ходил себе по берегу. И ничем он мне не мешал :bn:
 
Если не самодельный, то есть тубус украинской конторы акрополис. Жесткий размером от 1.1 до 1.45 кажись, но надо уточнять. Погуглите, найдете.

Качество меня вполне устроило.
 
Благодаря общественному транспорту я уже сломал две палки, и теперь однозначно буду брать тубус, особенно было обидно когда проехал на рыбылку за 120 км от Киева и на третем забросе (под берег, при этом забросы были не сильными) ломается палка, а на двух первых забросах под берегом были выходы щучки...
 
Цитата
Простите? - а как же St.Croix? Они не комплектуются чехлами :cd:

Ну прояви солдатскую смекалку,заверни его в кусок материи,в тубусе он не развернется,а болтаться не будет.
 
чтобы спин в тубусе не болтался,можно купить на рынке такие поролоновые чехлы для труб...стоят они копейки,только надо по диаметру подбирать...
 
самое оптимальное решение это канцелярский телескопический тубус...макс длина его 120 см ,и во внутрь вкладывается поролон толщиной 1 см и 3 прута спокойно входят с транспортировочной длиной до 120 см максимальная длина спиннинга в боевом состоянии 2,40 ...наши возят так у меня все палки до 2,10 и я вожу если на машине на полочке под задним стеклом,а если в общ транспорте ,то 70 см и 105 см не составляет труда  держать возле руки или ноги и никому не мешает и никто не ломает....а то что в общ тр-те вам поломали спин-это только ваша рассеянность и отношение к снастям...а вот когда буду на ПМЖ ехать в Киев то возьму свой старенький канцелярский тубус и буду везти в нем...
 
Цитата
Ну прояви солдатскую смекалку,заверни его в кусок материи,в тубусе он не развернется,а болтаться не будет.

Я поступил практичнее - пошил нормальные чехлы :)
 
Цитата
самое оптимальное решение это канцелярский телескопический тубус...макс длина его 120 см ,и во внутрь вкладывается поролон толщиной 1 см и 3 прута спокойно входят с транспортировочной длиной до 120 см максимальная длина спиннинга в боевом состоянии 2,40 ......
Перерыл так сказать рынок чертёжных тубусом, нашел с максимальной длинной 1.10.  Туда влазит со скрипом в разборе спиннинг 2.10
1.20 не встречал.
 
Цитата
Если не самодельный, то есть тубус украинской конторы акрополис. Жесткий размером от 1.1 до 1.45 кажись, но надо уточнять. Погуглите, найдете.

Качество меня вполне устроило.


А цена? Кажется в районе 400:ai:
 
Вот примерно такой хочу:bw:Никто нигде не наблюдал:ci:Как на меня - самое то: 2 спина в сборе положил, в багажник и вперёд:bu:
 
Цитата
Вот примерно такой хочу:bw:Никто нигде не наблюдал:ci:Как на меня - самое то: 2 спина в сборе положил, в багажник и вперёд:bu:
В милицию могут забрать с таким Тубусом :bv: (шутка) шо футляр для "киллерской" оптики :bz:
А вообще прикольный (но громоздкий):cx:
 
Мне больше всего нравится тубус от пантуна 21 (фото 1-3) в свое время стоил 20 у.е. в ЗК. Не знаю из чего сделан (по ходу пластик) но я по нему ходил и даже пытался прыгать (без спина в нем, правда:al:) - выдерживает, внутри обшит материалом,  вверху и внизу паралон, в чехле "ультиматум" (3-17, 2,59) не болтается. Фотка 4 - чертежный тубус для УЛ (скайлас 1,75-7, 1,83) прогибается руками, но и вожу я его сзади в машине под стеклом. Фотка 5 - тубус акрополис, влазит в него спокойно 4 спина, но в машине его возить очень неудобно (если вдвоем, то на все заднее пространство). У понтуна тогда (2008г) были разной длины и под разные первые кольца, как сейчас, не знаю но можно поискать - оно того стоит (после 2-х поломанных в машине:an: товарищами палок)...
 
Цитата
Вот примерно такой хочу:bw:Никто нигде не наблюдал:ci:Как на меня - самое то: 2 спина в сборе положил, в багажник и вперёд:bu:

Если крепко хочешь,то такой тубус есть тут http://***************/3834007000
Но система не дает вставить ссылку.Отправляю в личку.
 
Цитата
Если крепко хочешь,то такой тубус есть тут http://***************/3834007000
Но система не дает вставить ссылку.Отправляю в личку.


Спасибо. Не настолько крепко)) -цена:dr: :be: и длина большая, в багажник никак:ac: Придётся делать своими силами
 
Цитата
Ну хорошо. А что практики ловить одним а потом другим спиннингом у вас нету? Где второй хранить на момент ловли?

У нас места ловли это Десна, Любич - сильное течение, глубина соответственная. Рядом же озёра, старики совсем другая ловля. Перегружать лайт стрёмно.
Так может практичней такие варианты рассматривать если хочешь поменять спин. Правда не знаю сколько будет это стоить у нас в Украине.
 
Возникла необходимость увеличить длину уже имеющегося тубуса до 2-х метров.Диаметр трубы 75мм,в продаже только 50,100,ну,говорят, можно найти 80мм.Проблема в закреплении на стыках.Если кто знает как решить эту проблему,помогите.Спасибо.
 
Цитата
Возникла необходимость увеличить длину уже имеющегося тубуса до 2-х метров.Диаметр трубы 75мм,в продаже только 50,100,ну,говорят, можно найти 80мм.Проблема в закреплении на стыках.Если кто знает как решить эту проблему,помогите.Спасибо.

Диаметр 80 не слышал,а вот  75 есть в продаже толщина стенки 1.9мм.Проблемы закрепления на стыках не вижу,приложил и примотал скотчем,можно еще и стык проклеить эбоксидкой,хотя и без нее будет держать.Трубу ищи в сантехнике.
 
Цитата
Диаметр 80 не слышал,а вот  75 есть в продаже толщина стенки 1.9мм.Проблемы закрепления на стыках не вижу,приложил и примотал скотчем,можно еще и стык проклеить эбоксидкой,хотя и без нее будет держать.Трубу ищи в сантехнике.

Спасибо!Буду искать.
 
Цитата
Возникла необходимость увеличить длину уже имеющегося тубуса до 2-х метров.Диаметр трубы 75мм,в продаже только 50,100,ну,говорят, можно найти 80мм.Проблема в закреплении на стыках.Если кто знает как решить эту проблему,помогите.Спасибо.
Когда делал тубус из сантехнич трубы, то надо было сделать раструб под заглушку с другой( не расширяющейся) части трубы.  Сделал это легко, нагрев над газом равномерно пластик и осадив в него заглушку. Вывод такой - диаметр трубы можно немного корректировать ( мой опыт только в большую сторону). Возможно это тебе поможет сделать красивый стык.
 
Есть мысль сделать тубус под спин в сборе таким образом- пошить из, допустим, камуфляжа чехол с открывающейся одной стороной, изнутри пропитать эпоксидкой, при необходимости накладывать слои эпоксидки - бинта и т.д. При схватывании первого слоя придать форму. Внутрь паралон или пенопласт. Какие есть мнения на этот счёт? Жду критику, чтобы проработать варианты усовершенствования, так как мне моя мысль нравится:cb:
 
Цитата
Есть мысль сделать тубус под спин в сборе таким образом- пошить из, допустим, камуфляжа чехол с открывающейся одной стороной, изнутри пропитать эпоксидкой, при необходимости накладывать слои эпоксидки - бинта и т.д. При схватывании первого слоя придать форму. Внутрь паралон или пенопласт. Какие есть мнения на этот счёт? Жду критику, чтобы проработать варианты усовершенствования, так как мне моя мысль нравится:cb:
Не очень понял, что ты имеешь ввиду под фразой " в сборе". Это с катушкой. В принципе можно вообще выклеить любую форму, как клеют папье- маше на предварительной болванке, но на мой взгляд это очень муторно. Много проще- труба готовая.
 
Цитата
Есть мысль сделать тубус под спин в сборе таким образом- пошить из, допустим, камуфляжа чехол с открывающейся одной стороной, изнутри пропитать эпоксидкой, при необходимости накладывать слои эпоксидки - бинта и т.д. При схватывании первого слоя придать форму. Внутрь паралон или пенопласт. Какие есть мнения на этот счёт? Жду критику, чтобы проработать варианты усовершенствования, так как мне моя мысль нравится:cb:

Можно сделать с пенопласта форму предполагаемого тубуса,а потом обклеить ее тканью(можно стеклотканью)при этом пропитывая каждый слой обоксидкой.Потом зачистить все шлиф машинкой и разрезать(болгаркой) на две части.После всего этого обшить лицевой тканью и вшить молнию по кругу.Дело конечно морочное,но если сделать окуратно смотреться будет класно.
 
Цитата
Диаметр 80 не слышал,а вот  75 есть в продаже толщина стенки 1.9мм.Проблемы закрепления на стыках не вижу,приложил и примотал скотчем,можно еще и стык проклеить эбоксидкой,хотя и без нее будет держать.Трубу ищи в сантехнике.

можно пройтись паяльником.....
 
Цитата
Не очень понял, что ты имеешь ввиду под фразой " в сборе". Это с катушкой. В принципе можно вообще выклеить любую форму, как клеют папье- маше на предварительной болванке, но на мой взгляд это очень муторно. Много проще- труба готовая.

Да, именно с катушкой, "готовый к употреблению". В трубу "в сборе" не положиш, а меня интересует именно такой вариант, почему - писал выше.

Цитата
Можно сделать с пенопласта форму предполагаемого тубуса,а потом обклеить ее тканью(можно стеклотканью)при этом пропитывая каждый слой обоксидкой.Потом зачистить все шлиф машинкой и разрезать(болгаркой) на две части.После всего этого обшить лицевой тканью и вшить молнию по кругу.Дело конечно морочное,но если сделать окуратно смотреться будет класно.

А не приклеится к пенопласту? Не хочу заморачиваться с формой и шлифовкой, думаю сшить чехол, типа "мягких", которые есть в продаже, прямоугольной формы 130*20*12(с молнией на уровне 3/4), под два спина. Потом натянуть и зафиксировать переднюю стенку, промазать, дать высохнуть, потом заднюю..., потом всё остальное. Ну примерно так. Задр...чено, но должно получиться классно.
 
Цитата
можно пройтись паяльником.....
Не думаю,что паяльник поможет.Разве что специальный,для пайки пластиковых труб,но я не знаю есть ли под такой размер.
Цитата
Да, именно с катушкой, "готовый к употреблению". В трубу "в сборе" не положиш, а меня интересует именно такой вариант, почему - писал выше.



А не приклеится к пенопласту? Не хочу заморачиваться с формой и шлифовкой, думаю сшить чехол, типа "мягких", которые есть в продаже, прямоугольной формы 130*20*12(с молнией на уровне 3/4), под два спина. Потом натянуть и зафиксировать переднюю стенку, промазать, дать высохнуть, потом заднюю..., потом всё остальное. Ну примерно так. Задр...чено, но должно получиться классно.

Даже если и приклеится к пенопласту,то мягкий пенопласт всегда можно с легкостью удалить.Ну можно итак,удачи.
 
Цитата
Да, именно с катушкой, "готовый к употреблению". В трубу "в сборе" не положиш, а меня интересует именно такой вариант, почему - писал выше.

.
Потратишь много труда, а через год спиннинг надоест и приобретешь новый, с другой катухой, и опять все сначало? Хотя, конечно, хозяин-барин. А что, катушку отдельно от спининнга трудно транспортировать? Мне кажется немного надуманно.
 
Цитата
Потратишь много труда, а через год спиннинг надоест и приобретешь новый, с другой катухой, и опять все сначало? Хотя, конечно, хозяин-барин. А что, катушку отдельно от спининнга трудно транспортировать? Мне кажется немного надуманно.

Может и надуманно, но мне хочется именно чтобы в сборе, для того чтобы постоянно возить в автомобиле. Сделать хочу, как я уже писал,  под два спина(УЛ и Л), длиной 130см., реально ловить в обозримом будущем на спины длиннее 2,40 не планирую, на данный момент набор собрал.  Да и вообще, почему бы не доставить себе немного удовольствия и комфорта? Лично для меня - это удовольствие, так как часто получается заскочить на реку на 20-30 минут, и на сборе снасти я не потеряю несколько из них.
 
Цитата
Возникла необходимость увеличить длину уже имеющегося тубуса до 2-х метров.Диаметр трубы 75мм,в продаже только 50,100,ну,говорят, можно найти 80мм.Проблема в закреплении на стыках.Если кто знает как решить эту проблему,помогите.Спасибо.
Не знаю как в Новоград-Волынске, но в Киеве я нашёл сегодня "Муфта насувна HTU" (цитата из чека) длиной 11 см. и по цене 17,99 грн. Это стандарт, их не бывает в диаметре 80, 40, 50, 75 и 100. Это то, что знаю я. Во втором посте я писал стоимость причандалей, которые покупал сам для тубуса. А эту муфту купил для того, чтобы одну полутораметровую трубу использовать для двух прутов разной длины, 7-и футового (2,13 м) и под будущий береговик. Под первый вариант трубу режу в районе 210 см. Остаётся 40 см. Эта приобретённая муфта будет служить удлинитиелем (фото муфты в студии).

П.С. Я вот попробовал соединить трубу и муфту. Видели бы как мои ноги крепко обхватив трубу упирались, а руки тянули. Хорошо хоть труба гладка, а то занозы были бы :ca:. Еле рассоединил. Стыки (дно и одна из частей муфты) буду проклеивать эпоксидным клеем предварительно зашкурив для качественного склеивания.
 
Цитата
Стыки (дно и одна из частей муфты) буду проклеивать эпоксидным клеем предварительно зашкурив для качественного склеивания.

Эпоксидка хрупкая. Имхо лучше использовать спец клей, который разъедает пластмассу.
 
Цитата
Эпоксидка хрупкая. Имхо лучше использовать спец клей, который разъедает пластмассу.
      Я тоже думал об этом. Но в маркете специализированного для пластмассы не было, а универсальный не может клеить всё. Правда может плохо искал :bn:
 
Цитата
Эпоксидка хрупкая. Имхо лучше использовать спец клей, который разъедает пластмассу.
С полиэтиленовыми трубами вообще клей придется поискать( если клеить) у него адгезия очень плохая. Как вариант клеевой термопистолет попробовать.
 
Цитата
Я тоже думал об этом. Но в маркете специализированного для пластмассы не было, а универсальный не может клеить всё. Правда может плохо искал :bn:

Можно купить трубу и тут же пройтись по рынку в поисках клея и тут же его попробовать. Те кто их продает на глаз определят пластмассу. Если повезет, то в этом случае будет полная герметичность и исключительная надежность.
 
как одно из двух донышек на 75 мм трубу на автомобильном клее-герметике приклеил обыкновенную капроновую крышку от банки-дёшево и сердито...правда только третья крышка подошла плотно-а вроде как стандартный размер...:ce:
 
Цитата
Не знаю как в Новоград-Волынске, но в Киеве я нашёл сегодня "Муфта насувна HTU" (цитата из чека) длиной 11 см. и по цене 17,99 грн. Это стандарт, их не бывает в диаметре 80, 40, 50, 75 и 100. Это то, что знаю я. Во втором посте я писал стоимость причандалей, которые покупал сам для тубуса. А эту муфту купил для того, чтобы одну полутораметровую трубу использовать для двух прутов разной длины, 7-и футового (2,13 м) и под будущий береговик. Под первый вариант трубу режу в районе 210 см. Остаётся 40 см. Эта приобретённая муфта будет служить удлинитиелем (фото муфты в студии).

П.С. Я вот попробовал соединить трубу и муфту. Видели бы как мои ноги крепко обхватив трубу упирались, а руки тянули. Хорошо хоть труба гладка, а то занозы были бы :ca:. Еле рассоединил. Стыки (дно и одна из частей муфты) буду проклеивать эпоксидным клеем предварительно зашкурив для качественного склеивания.

Большое спасибо за информацию!Я вот только не понял фразу: "Муфта насувна HTU" (цитата из чека) длиной 11 см. и по цене 17,99 грн. Это стандарт, их не бывает в диаметре 80, 40, 50, 75 и 100.
Если это про муфту,то для какого она диаметра трубы?
 
Цитата
Большое спасибо за информацию!Я вот только не понял фразу: "Муфта насувна HTU" (цитата из чека) длиной 11 см. и по цене 17,99 грн. Это стандарт, их не бывает в диаметре 80, 40, 50, 75 и 100.
Если это про муфту,то для какого она диаметра трубы?
Я поздно заметил опечатку, но откорректировать пост уже не могу :(.
Не бывает в диаметре 80, а только по стандарту 40, 50, 75 и 100. Муфты видел 50, 75 и 100. Длины муфт бывают как я понял разными.
Сорри за опечатку :bn:
 
Цитата
Я поздно заметил опечатку, но откорректировать пост уже не могу :(.
Не бывает в диаметре 80, а только по стандарту 40, 50, 75 и 100. Муфты видел 50, 75 и 100. Длины муфт бывают как я понял разными.
Сорри за опечатку :bn:

На мой взгляд для двух спиннингов наиболее универсален диаметр 75 мм.
 
Цитата
На мой взгляд для двух спиннингов наиболее универсален диаметр 75 мм.
    Так и есть, 75 и без вариантов. 50 - мало, 100 много :)
 
Цитата
На мой взгляд для двух спиннингов наиболее универсален диаметр 75 мм.
это верно...но дело в том,что диаметр 75мм является достаточно дефицитным...по крайней мере в обычных точках продажи(рынки и т.п.) я его не встречал...а вот в крупных строительных супермаркетах он есть и муфты всякие и заглушки к нему тоже имеются в продаже...я себе сделал тубус 110мм  и туда влазят все мои 5 спинов...конечно,все я с собой не вожу,но в лодку беру 3 штуки...а 75мм для трёх палочек узкий...
 
Цитата
это верно...но дело в том,что диаметр 75мм является достаточно дефицитным...по крайней мере в обычных точках продажи(рынки и т.п.) я его не встречал...а вот в крупных строительных супермаркетах он есть и муфты всякие и заглушки к нему тоже имеются в продаже...я себе сделал тубус 110мм  и туда влазят все мои 5 спинов...конечно,все я с собой не вожу,но в лодку беру 3 штуки...а 75мм для трёх палочек узкий...

75 мм скорее не лодочный , а береговой. Почти всегда достаточно таскать два спиннинга, а 75 мм это как раз золотая середина. А вот для лодочного кофра думаю требования к легкости не такие уж и большие, все равно как правило доставляется вместе с лодкой в машине.
 
Пользуюсь тубусом от Флагмана 100мм , спокойно входят 3 спининга . Правдо  я его обрезал с 1.45см сделал 1.35см. Теперь входит в багажник машины и на заднее седение, а то не закрывались двери.
 
Цитата
Пользуюсь тубусом от Флагмана 100мм , спокойно входят 3 спининга . Правдо  я его обрезал с 1.45см сделал 1.35см. Теперь входит в багажник машины и на заднее седение, а то не закрывались двери.

Это хорошо,но мы обсуждали тубус для одночастника ростом 2м.
 
Цитата
Это хорошо,но мы обсуждали тубус для одночастника ростом 2м.

Извините ,что то пропустил. У брата есть для одночастника самодельный из ДВП и реек  , узкий с верху , широкий с низу , по форме напоминает тубус для ружья. Крышка снизу с широкой стороны. Становится в легковую машину вдоль дверей. Сфотографирую , обязательно выложу фото.
 
Цитата
Извините ,что то пропустил. У брата есть для одночастника самодельный из ДВП и реек  , узкий с верху , широкий с низу , по форме напоминает тубус для ружья. Крышка снизу с широкой стороны. Становится в легковую машину вдоль дверей. Сфотографирую , обязательно выложу фото.

Интересно было бы посмотреть.
 
Цитата
С полиэтиленовыми трубами вообще клей придется поискать( если клеить) у него адгезия очень плохая. Как вариант клеевой термопистолет попробовать.

А если просто на силикон посадить?
 
Цитата

П.С. Я вот попробовал соединить трубу и муфту. Видели бы как мои ноги крепко обхватив трубу упирались, а руки тянули. Хорошо хоть труба гладка, а то занозы были бы :ca:. Еле рассоединил. Стыки (дно и одна из частей муфты) буду проклеивать эпоксидным клеем предварительно зашкурив для качественного склеивания.

Если из муфты вытащить резинку уплотнитель, то сил на насаживание будет потрачено поменьше, а если есть помощник то все просто, самому же проще упереть муфту в пол или в угол и слегка прокручивая насадить.

Канализационщики такие трубы маслом машинным смазывают когда соединяют потому им проще)) нам же нужен клей))

Кстати, слышал что есть трубы пластиковые, но для вентиляции, они тоньше и легче канализационных
Кто нибудь может сказать, что это за трубы такие, может даже у кого то уже есть из них тубус?
 
Цитата
Простите? - а как же St.Croix? Они не комплектуются чехлами :cd:
На Бухаре продавцы подарят максимум за 10 грн. любой вариант чехла .:ag:
 
Может кто знает под 2.13 прозводственный вариант тубуса  ?
 
Цитата
Может кто знает под 2.13 прозводственный вариант тубуса  ?

Если под 2-х частник,то в Хмельницком видел на рынке неплохой тубус-малыш.Я не думаю, что будет проблема достать такой и в другом городе.
 
Цитата
Если под 2-х частник,то в Хмельницком видел на рынке неплохой тубус-малыш.Я не думаю, что будет проблема достать такой и в другом городе.
Не , цельный надо .
 
Цитата
Не , цельный надо .

Производственный , ты имел ввиду не самодельный?
 
Цитата
Производственный , ты имел ввиду не самодельный?
Да . За самодельный знаю - делал но на двух составник . Сравнить по качеству и цене , ну и выбрать . Первый цельный у меня , в транспортировке проблем .
 
Цитата
Не , цельный надо .

Под свой  Johnny Morris Elite 2.03 ищу уже месяца два, пока находил только раздвижные тубусы, но они либо дорогие, либо очень толстые(в VW Passat не влазят).Поэтому тут и крутится тема о самодельных тубусах.Оптимальная труба- диаметром 75мм.(входит запроста 2 одночастника), в трубу меньшего диаметра может не пройти большое кольцо спина.
 
Цитата
Да . За самодельный знаю - делал но на двух составник . Сравнить по качеству и цене , ну и выбрать . Первый цельный у меня , в транспортировке проблем .

Для  2.13м найти будет наверное проблемка. Максимальный который видел тубус телескоп до 1.95м.
 
Цитата
Под свой  Johnny Morris Elite 2.03 ищу уже месяца два, пока находил только раздвижные тубусы, но они либо дорогие, либо очень толстые(в VW Passat не влазят).Поэтому тут и крутится тема о самодельных тубусах.Оптимальная труба- диаметром 75мм.(входит запроста 2 одночастника), в трубу меньшего диаметра может не пройти большое кольцо спина.
Буду наверное делать сам . Тоже Моррис сигнатуре 2.13  .А один в 50 мм. входит ?
 
Цитата
Буду наверное делать сам . Тоже Моррис сигнатуре 2.13  .А один в 50 мм. входит ?

Последнее (большое) колечко можно и поломать,уж очень все плотненько входит(даже надавливать на кольцо приходится), так что 50мм. не советую.
 
Цитата
Последнее (большое) колечко можно и поломать,уж очень все плотненько входит(даже надавливать на кольцо приходится), так что 50мм. не советую.
 Спасибо , ну тогда конечно  75 мм.
 
Цитата
Спасибо , ну тогда конечно  75 мм.

Я из 75 делал которая для слива с крыши. Тока надо прут  обварачивать в утеплитиль для труб чтоб жостко там стоял и не литал по всей трубе. Поже фотки закинуть постараюсь.
 
Вчера тоже стал счастливым обладателем спина Pro Qualifier 7 футов. Сразу опробовал, спиннинг просто бомба. Юре Хантер в помощи выбора отдельное спасибо.  Сегодня объездил все рынки в поисках трубы на тубус, есть только 50мм (мелкий,первое  кольцо не проходит) и 100мм ( ну уж очень толстый) оказываеться 75мм существует, но найти целая проблема у нас.  
Кстати вот еще в картинках как изготовить тубус из трубы:  http://www.rybalka.tv/page/tubus-dlja-spinninga-za-19-griven
 
Я не представляю, как можно будет тягаться по берегу с теми тубусами, при ловле - протиснись сам между хащей, так протащи еще и тубус протащи за собой :bm:  Для транспортировки сшил себе из обычной половинки халоши старых порванных джинсов чехольчик на ручку (фото 1), что бы не вымазывалась при транспортировке в общественном транспорте, и всё :ay: главное не махать им во все стороны, а следить за вершинкой. Шил и на весь прут чехол, так же из джинсов (фото 2) так чехол получился в два раза тяжелее спиннинга :ac: был просто положен в долгий ящик, так как выкинуть жалко...

Цитата
Вчера тоже стал счастливым обладателем спина Pro Qualifier 7 футов. Сразу опробовал, спиннинг просто бомба.
Таки одночастник взял, а сомневался. Поздравляю.
 
Цитата
Я не представляю, как можно будет тягаться по берегу с теми тубусами, при ловле - протиснись сам между хащей, так протащи еще и тубус протащи за собой :bm:  Для транспортировки сшил себе из обычной половинки халоши старых порванных джинсов чехольчик на ручку (фото 1), что бы не вымазывалась при транспортировке в общественном транспорте, и всё :ay: главное не махать им во все стороны, а следить за вершинкой. Шил и на весь прут чехол, так же из джинсов (фото 2) так чехол получился в два раза тяжелее спиннинга :ac: был просто положен в долгий ящик, так как выкинуть жалко...


Таки одночастник взял, а сомневался. Поздравляю.

Роберт, просто ж не все пешком ходят до воды. Я подъезжаю до самой воды, тубус в машине оставил и делов, никтож не заставляет носить его с собой по берегу. Тебе сложнее, ты на велеке ездишь или пешком, можно и навелике привязать и водить(возить с собой). Ну а если пешком, то тут он 100% только мешать будет, лучше без него.
 
Цитата
Роберт, просто ж не все пешком ходят до воды. Я подъезжаю до самой воды, тубус в машине оставил и делов, никтож не заставляет носить его с собой по берегу. Тебе сложнее, ты на велеке ездишь или пешком, можно и навелике привязать и водить(возить с собой). Ну а если пешком, то тут он 100% только мешать будет, лучше без него.
Таки да, для полноценно комфортной рыбалки мне не хватает только автомобиля, лодки и мотора (так скромненько):cd: Сейчас, только пишкарусом на рыбалки езжу :ag:
 
Цитата
Последнее (большое) колечко можно и поломать,уж очень все плотненько входит(даже надавливать на кольцо приходится), так что 50мм. не советую.

Попробуйте сделать овал из трубы 50мм - прогрейте феном или др. доступным способом и сформируйте овал. ИМХО помогает: кольцо входит нормально и можно подобрать так, чтобы без люфта. Единственный момент: крышку и заглушку тоже делать овальными. Но 50мм труба минимум в 1,5 раза легче 75мм, да и найти последнюю проблема. Фото не дам, но делал сам для пересылки спиннинга товарищу. Думаю, идея понятна. Удачи!
 
Насчет 75мм это не просто проблема найти, а у нас в городе "майже нереально". Водопроводных труб такого диаметра в Кременчуке нету, был и в "Новой линии" и в "Сфере" это два самых больших гипер маркета и на всех рынках нигде нету. В одном месте нашел водосточную трубу 75мм но на нее не предусмотрены заглушки и переходник одеваеться не плотно, потерять пол тубуса можно и не заметишь.
Вообщем пока с изготовлением тубуса проблематично.
 
Цитата
Попробуйте сделать овал из трубы 50мм - прогрейте феном или др. доступным способом и сформируйте овал. ИМХО помогает: кольцо входит нормально и можно подобрать так, чтобы без люфта. Единственный момент: крышку и заглушку тоже делать овальными. Но 50мм труба минимум в 1,5 раза легче 75мм, да и найти последнюю проблема. Фото не дам, но делал сам для пересылки спиннинга товарищу. Думаю, идея понятна. Удачи!

Насчет 75мм это не просто проблема найти, а у нас в городе "майже нереально". Водопроводных труб такого диаметра в Кременчуке нету, был и в "Новой линии" и в "Сфере" это два самых больших гипер маркета и на всех рынках нигде нету. В одном месте нашел водосточную трубу 75мм но на нее не предусмотрены заглушки и переходник одеваеться не плотно, потерять пол тубуса можно и не заметишь.
Вообщем пока с изготовлением тубуса проблематично.
 
Цитата
Насчет 75мм это не просто проблема найти, а у нас в городе "майже нереально". Водопроводных труб такого диаметра в Кременчуке нету, был и в "Новой линии" и в "Сфере" это два самых больших гипер маркета и на всех рынках нигде нету. В одном месте нашел водосточную трубу 75мм но на нее не предусмотрены заглушки и переходник одеваеться не плотно, потерять пол тубуса можно и не заметишь.
Вообщем пока с изготовлением тубуса проблематично.

Берёш 75 водосточную доматуеш изоленты до нужного размера и великолепно фиксируеш обычной крышкой для банки. Вот так. А для того чтобы спининг дорогой не болтался.  Берёш утеплитиль для трубы пятидисятки. Он более менее жостко станет и зафиксирует спининг и он не будет там болтаться. Всвязи с тем что стал обладателе Мориса пришлось шаманить изначально купил пятидисятку. Теперь она ждёт морковку) Вот такое получилось.Сразу пошил чехольчик. Не красиво но спокойно.
 
Цитата
Я из 75 делал которая для слива с крыши. Тока надо прут  обварачивать в утеплитиль для труб чтоб жостко там стоял и не литал по всей трубе. Поже фотки закинуть постараюсь.
Трубку вдоль разрезал и на бланк . Хорошая идея . Спасибо .
 
Цитата
Трубку вдоль разрезал и на бланк . Хорошая идея . Спасибо .

Забыл показать и дописать. Разрезаете утеплитель по всей длене,а районе первого кольца надо сделать вырезку вот такую если большое кольцо) и всёнадёжно жостко зафиксировано.
 
Цитата
Забыл показать и дописать. Разрезаете утеплитель по всей длене,а районе первого кольца надо сделать вырезку вот такую если большое кольцо) и всёнадёжно жостко зафиксировано.
А не проще ли пошить мягкий чехол на прут? Красиво, аккуратно, эстетично и в тубусе ничего не болтается.....
 
Цитата
А не проще ли пошить мягкий чехол на прут? Красиво, аккуратно, эстетично и в тубусе ничего не болтается.....
Если одночастник, то не имеет смысла вообще делать чехол, первое кольцо по диаметру в 75 мм идёт тютя в тютю.
Если двучастник, то имеет смысл вообще пошить чехол на вторую часть (вершинку). Таким образом легче будет манипулировать прутами, когда появится необходимость втулить туда 2. Я лично в трубе 75 мм провозил двухчастник+пикер. всё компактно входило с чехлами.
 
Цитата
Забыл показать и дописать. Разрезаете утеплитель по всей длене,а районе первого кольца надо сделать вырезку вот такую если большое кольцо) и всёнадёжно жостко зафиксировано.
Я думал до ручки , только бланк в утеплитель . Но можно конечно же и полностью .:ay: Только крышку от банки я бы заменил на заглушку (продаются под все диаметры)
 
Цитата
Я думал до ручки , только бланк в утеплитель . Но можно конечно же и полностью .:ay: Только крышку от банки я бы заменил на заглушку (продаются под все диаметры)

Ненашол потому выкручивался как мог)))))
 
Цитата
Ненашол потому выкручивался как мог)))))
Эпицентр или Юность должны быть . Еще подходят деревянные , на подрезетники делают заглушки .
 
Цитата
вот и себе решил немного сохранить денег и приобрел тубус на свой УЛ. Что скажете за такую трубу АКРОПОЛИС биг ривер в длине 120 см?

Олег,а зачем тебе такой длинный тубус ? для твоей палочки тубус длиной 98 см в самый раз будет...
 
Цитата
Эпицентр или Юность должны быть . Еще подходят деревянные , на подрезетники делают заглушки .

Загляну посмотрю на днях. Спасибо)
 
вот и себе решил немного сохранить денег и приобрел тубус на свой УЛ. Что скажете за такую трубу АКРОПОЛИС биг ривер в длине 120 см?
 
Цитата
вот и себе решил немного сохранить денег и приобрел тубус на свой УЛ. Что скажете за такую трубу АКРОПОЛИС биг ривер в длине 120 см?
Вроде бы местного производства. За эту конкретно модель не скажу, в пользовании широкий тубус (таскаю порядка четырех палок) и мягкий кофр. Покупал "Уловистой", там отзывались как "не очень модное название, но более чем пристойное качество".
В большом таскал палки в багаже самолета, мягкий таскал в электричках и автобусах. Доволен.
 
Сделал на днях себе тубус из пластиковой трубы 75 мм (найдена на даче).
Влазит в него 1 спиннинг свободно в родном чехле не болтаясь даже, ну а плотненько но без фанатизма еще и удочка для жены :). Думаю если всовывыть пруты ручками в разные стороны то проблем с размещением  не будет.
Из личного опыта: сточные трубы - легче водопроводных в силу толщины стенок.
Тубус обшил кожзамом, а верхнюю крышку, лишний кусок заготовки тубуса, методом нагревания в кипятке и натягивания на стеклянную бутылку из под молока (диаметром она оказалась равной трубе), растянул на глубину примерно 4 см. На крышку был пошит чехольчик и проклеен по краям обычным китайским клеем. Таким образом крышка надевается непосредственно на трубу довольно плотно и без вшивки замков.
 
Есть ещё одна мысль по изготовлению тубуса для цельного спиннинга. Берётся пластиковый короб для прокладки кабеля размером 3х3 см длиной 2 м , продаётся везде на рынках , стоит 20 гр. В этот размер спиннинг ложится без проблем , только немного торчит первое кольцо. Короб закрывается крышкой. Крышка разрезается. Первый кусок до первого кольца , кольцо , второй кусок. Продаются отдельно торцевые заглушки. По сравнению с трубой в машине занимает гораздо меньше места. Удачи.
 
Тоже хорошая идея . Спасибо Олег .
 
Цитата
Берёш 75 водосточную доматуеш изоленты до нужного размера и великолепно фиксируеш обычной крышкой для банки. Вот так. А для того чтобы спининг дорогой не болтался.  Берёш утеплитиль для трубы пятидисятки. Он более менее жостко станет и зафиксирует спининг и он не будет там болтаться. Всвязи с тем что стал обладателе Мориса пришлось шаманить изначально купил пятидисятку. Теперь она ждёт морковку) Вот такое получилось.Сразу пошил чехольчик. Не красиво но спокойно.

Крышка от банки конечно не плохо но  для надежности предлагаю закрепить ее обычной бутылкой от минералки. Обрезать верх бутылки, нижнюю часть одеваем на трубу затем опускаем в кастрюлю с кипятком на 0,5 мин. полиэтилен усаживается по трубе снять не реально. Сам так же сделал на покупном но с другой целью - защитить от влаги и грязи низ тубуса http://www.naribalku.com.ua/images/tubus_5901_145.JPG
 
Цитата
Есть ещё одна мысль по изготовлению тубуса для цельного спиннинга. Берётся пластиковый короб для прокладки кабеля размером 3х3 см длиной 2 м , продаётся везде на рынках , стоит 20 гр. В этот размер спиннинг ложится без проблем , только немного торчит первое кольцо. Короб закрывается крышкой. Крышка разрезается. Первый кусок до первого кольца , кольцо , второй кусок. Продаются отдельно торцевые заглушки. По сравнению с трубой в машине занимает гораздо меньше места. Удачи.
Чуть добавлю. Берём кабель-канал 40*25 или 40*60 - туда влазит любой спин с любыми кольцами и с чехлом. И ничего не надо вырезать. Только отрезать по длине:ds: Покупаем заглушки. Канал обматываем скотчем для жёсткости. Всё.:bk: Любители особливого гламура могут сшить на него чехол с кистями и глазетом.....
 
Цитата
Чуть добавлю. Берём кабель-канал 40*25 или 40*60 - туда влазит любой спин с любыми кольцами и с чехлом. И ничего не надо вырезать. Только отрезать по длине:ds: Покупаем заглушки. Канал обматываем скотчем для жёсткости. Всё.:bk: Любители особливого гламура могут сшить на него чехол с кистями и глазетом.....
Саша,спасибо :dk: ...теперь у моего одночастника будет тубус:bf: ...
 
Цитата
Саша,спасибо :dk: ...теперь у моего одночастника будет тубус:bf: ...
Да какие проблемы.... Завтра в селе сфоткаю и выложу те, которые получились у меня...:ds:Тока чехлы у мну без кистей...
 
Довольно хорошие тубусы под спиннинги я увидел от Понтона 21,и разной длинны,как раз там есть под мою Легенду 8"6,а вот где их можно пощупать и купить у нас?Сколько они стоят кто знает?Заранее признательный за ответы.
 
Цитата
а вот где их можно пощупать и купить у нас?Сколько они стоят кто знает?Заранее признательный за ответы.
Звякни сюда (Москанелла)
 
Цитата
Чуть добавлю. Берём кабель-канал 40*25 или 40*60 - туда влазит любой спин с любыми кольцами и с чехлом. И ничего не надо вырезать. Только отрезать по длине:ds: Покупаем заглушки. Канал обматываем скотчем для жёсткости. Всё.:bk: Любители особливого гламура могут сшить на него чехол с кистями и глазетом.....
На сколько я понял, этот канал, применим только к одночостникам? У меня например, у двучастника, нижнее кольцо вместе с бланком, будет шириной в  7см.
 
Цитата
На сколько я понял, этот канал, применим только к одночостникам? У меня например, у двучастника, нижнее кольцо вместе с бланком, будет шириной в  7см.
тогда подойдёт пластиковая труба диаметром 75 мм...в строительных супермаркетах такой диаметр есть...
 
Цитата
На сколько я понял, этот канал, применим только к одночостникам? У меня например, у двучастника, нижнее кольцо вместе с бланком, будет шириной в  7см.
Почему к одночастникам? Возьмите кабель-канал 40*80... :ds: Их тоже есть:ds:. Какие проблемы?
Преимущество прямоугольных тубусов перед круглыми неоспоримо...
 
Цитата
Да какие проблемы.... Завтра в селе сфоткаю и выложу те, которые получились у меня...:ds:Тока чехлы у мну без кистей...

Фото в студию плиз!
 
Цитата
Почему к одночастникам? Возьмите кабель-канал 40*80... :ds: Их тоже есть:ds:. Какие проблемы?
Преимущество прямоугольных тубусов перед круглыми неоспоримо...
Согласен, с этим даже не поспоришь. Спасибо за подсказку - будем искать.
 
Цитата
Фото в студию плиз!

Фото тубуска от тревела устроит? :ds:  А то в селе я фото сделать забыл...:bk:
 
Цитата
Фото тубуска от тревела устроит? :ds:  А то в селе я фото сделать забыл...:bk:

:bf:Зачет!
 
Тубус своими руками
[PHP]https://lh6.googleusercontent.com/_0XwcutQ6Kis/TaaWr3L8qDI/AAAAAAAAACI/8xtJ29A_ad4/s512/Фо­то0448.jpg[/PHP]
 
Тубус своими руками


 
Стал перед такой же проблемой,в связи с покупкой одночастника,перелопатил весь интернет-ничего путёвого не нашёл. Буду сам мудрить-потом выставлю варианты на обозрение.
Неплохие телескопы и цельные тубусы делает фирма Flambeau. Стоят в общем-то на Украине относительно не дорого.
http://fishing.flambeauoutdoors.com/otdrs_fishing/rod_cases/rod_cases.asp#bazuka
 
Цитата
Стал перед такой же проблемой,в связи с покупкой одночастника,перелопатил весь интернет-ничего путёвого не нашёл. Буду сам мудрить-потом выставлю варианты на обозрение.
Неплохие телескопы и цельные тубусы делает фирма Flambeau. Стоят в общем-то на Украине относительно не дорого.
http://fishing.flambeauoutdoors.com/otdrs_fishing/rod_cases/rod_cases.asp#bazuka

Вот тут темка есть. Почитайте может заинтересует
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13820
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!