Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Лайтнинг родом не ловил, такой черивуд очень нравиться.
 
Цитата
Лайтнинг родом не ловил, такой черивуд очень нравиться.
Дык я тоже не ловил. Стоит он немного дороже вот и хочу знать, что за это "дороже" предлагается.
 
Интересует палочка для джига, и в меньшей мере твичинга. Что думает народ о Кингфишер ТИСА.? Особенно хочу услышать мнения пользователей.
Чисто под джиг, я склонился бы в сторону КФ Лайт Джиг, но палки узкой специализации наверное не для меня.
 
Цитата
Интересует палочка для джига, и в меньшей мере твичинга. Что думает народ о Кингфишер ТИСА.? Особенно хочу услышать мнения пользователей.
Чисто под джиг, я склонился бы в сторону КФ Лайт Джиг, но палки узкой специализации наверное не для меня.
Это тебе на Харспин :ab: там расскажут, что лучше кингфишеров вААще нема ничё...
 
Цитата
Интересует палочка для джига, и в меньшей мере твичинга. Что думает народ о Кингфишер ТИСА.? Особенно хочу услышать мнения пользователей.
Чисто под джиг, я склонился бы в сторону КФ Лайт Джиг, но палки узкой специализации наверное не для меня.

Ух ты ! Наши палки ? И сколько такое чудо стоит ? "ТИСА".

Еще вопрос, это родбилд или серийка ? Или я не понял ...
 
Цитата
Это тебе на Харспин :ab: там расскажут, что лучше кингфишеров вААще нема ничё...

А что за 700 грн. есть варианты лучше? Я с Финезой же его не сравниваю, хотя можно.
 
Цитата
Интересует палочка для джига, и в меньшей мере твичинга. Что думает народ о Кингфишер ТИСА.? Особенно хочу услышать мнения пользователей.
Чисто под джиг, я склонился бы в сторону КФ Лайт Джиг, но палки узкой специализации наверное не для меня.

Купил как-то Кингфишер MAGIC FORCE двучастник...
Супер палка! На третьем забросе стала трехчастником :bv:
 
Цитата
А что за 700 грн. есть варианты лучше? Я с Финезой же его не сравниваю, хотя можно.
Вот такой. :ab: http://buccaneer.primity.jp/fleuret.html
Тока сайт долго грузится. Имей терпение....
 
Цитата
Вот такой. :ab: http://buccaneer.primity.jp/fleuret.html
Тока сайт долго грузится. Имей терпение....

Прикольные штучки, а как его купить и потрясти?
 
Цитата
А что за 700 грн. есть варианты лучше? Я с Финезой же его не сравниваю, хотя можно.
За 700 грн.+- можно сейчас Баспрошоповский Экстрим или Бионик взять,что я сегодня и сделал...Взял Экстрим 1,98 м с тестом 1,7-11 гр.Мне он обошелся (760-7%скидка-250 призовые) в...457 грн.На днях буду испытывать...
 
Цитата
За 700 грн.+- можно сейчас Баспрошоповский Экстрим или Бионик взять,что я сегодня и сделал...Взял Экстрим 1,98 м с тестом 1,7-11 гр.Мне он обошелся (760-7%скидка-250 призовые) в...457 грн.На днях буду испытывать...
 Да новые цены в магазине на Bass Pro  (кто не видел) - намного приятнее:ag: С обновкой !
 
Цитата
За 700 грн.+- можно сейчас Баспрошоповский Экстрим или Бионик взять,что я сегодня и сделал...Взял Экстрим 1,98 м с тестом 1,7-11 гр.Мне он обошелся (760-7%скидка-250 призовые) в...457 грн.На днях буду испытывать...
Фаворит Экстрим теперь можешь продавать:bp: ...а я себе вчера прикупил Крой AVS66MLF2  ростом 6'6" и тест 4-11 гр:ay:...тоже недорого:ah:
 
Цитата
Да новые цены в магазине на Bass Pro  (кто не видел) - намного приятнее
Е...ь-колотить :ag:
 
Цитата
Е...ь-колотить :ag:
Не то слово . Жаль того кто на них выгребал и отрывал от семьи . Рынок ...:au:
 
хочу себе взять Berkley  Cherrywood особенно глянув цену (чуть за 200гр. с доставкой):bo:
 
Цитата
Фаворит Экстрим теперь можешь продавать:bp: ...а я себе вчера прикупил Крой AVS66MLF2  ростом 6'6" и тест 4-11 гр:ay:...тоже недорого:ah:
Продавать не получится-я на последний рыбалке по глупости отломал у него тюльпан и еще немного...:mad:Правда уже новый вклеил,но теперь он годится разве что для ждерк-бейта и джига от 18 гр.:ag:Кстати,поздравляю с приобретением!:bp:
 
да уж,цены в магазине на американские палки упали ниже плинтуса...что для потребителя есть гуд:dk: ...
 
Цитата
да уж,цены в магазине на американские палки упали ниже плинтуса...что для потребителя есть гуд:dk: ...

Конечно гуд,особенно для тех,кто купил за несколько дней до этого самого ГУДА.(это я о себе)
 
Цитата
да уж,цены в магазине на американские палки упали ниже плинтуса...что для потребителя есть гуд:dk: ...

Это несомненно гуд, но я в Виннице их только на картинках видел, не говоря о том, что-бы попробовать в деле. А без этого спиннинги не покупают, даже с сумашедшими скидками.
 
Цитата
Прикольные штучки, а как его купить и потрясти?
Буканир потрясти проблема. Купить не проблема.:ab:
БПШ Бионик Блейд до 7 грамм можешь потрясти у меня......
 
Цитата
Буканир потрясти проблема. Купить не проблема.:ab:
БПШ Бионик Блейд до 7 грамм можешь потрясти у меня......

Пора вам отправить "морковку", чтобы Винница смогла потрясти :)

Из новинок. Обратите также внимание на новую модель - Carbon Lite.
 
Цитата
Пора вам отправить "морковку", чтобы Винница смогла потрясти :)

Из новинок. Обратите также внимание на новую модель - Carbon Lite.
Морковку я уже трусил......:ab: CLTX671M-S где-то с полгода назад....
 
Цитата
Пора вам отправить "морковку", чтобы Винница смогла потрясти :)

Из новинок. Обратите также внимание на новую модель - Carbon Lite.

Взял себе Carbon Lite с тестом 3-14гр.Спин-песня,особенно на твиче.Чуйка отличная,бросковость на высоте,лично я очень доволен покупкой.
 
Цитата
Дайте совет.Есть у меня спининг mikado тест 30-60 гр.,2.7 метра.Какую катушку к нему взять,что б до 500 грн?...Хотелось бы пойти на карпа 2-5 кг,или на пеленгаса.

Говорят Tica SPORTERA GR не плохая . Я себе взял.
 
Цитата
Е...ь-колотить :ag:
да уж....вполне согласен... не совсем приятно осознавать, что у тебя получилось
-300 грн за месяц "подождать сезона"..это я о себе...экстрим остаётся в хозяйстве с сильным попадаловом.... лучше бы на ветку не заходил..настроение с утра стало ниже нижнего....
 
Ну зачем вы так?
Никакое это не попадалово. Просто люди делают все для того, чтобы хорошие снасти стали еще доступнее, а не как барыги на рынке...

Такое снижение цен на фоне всеобщего и безостановочного дорожания, у меня лично, вызывает только уважение к администрации сайта. Молодцы!
Теперь еще один е21 куплю
 
Много слышал о том, что у БПШ тест существенно больше заявленного. Подскажите, плиз, какой тест соответствует реальному верхнему тесту 12-15 грамм.
 
Здравствуйте. Ребят кто что думает о спине Daiwa Whisker 2.1 тест 5-30 подскажите если можно. Вот подарили, а проверить в деле еще времени не было. Вот интересно, вещь хорошая или поменять на что-то другое? В принципе много слышал, но может кто-то ловил таким и знает его + и -.



______________________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная  :fish:
 
Цитата
Здравствуйте. Ребят кто что думает о спине Daiwa Whisker 2.1 тест 5-30 подскажите если можно. Вот подарили, а проверить в деле еще времени не было. Вот интересно, вещь хорошая или поменять на что-то другое? В принципе много слышал, но может кто-то ловил таким и знает его + и -.

Вискер это легенда ... Кузьмин о нем еще писал ... Но сравнительно старая модель, если я не ошибаюсь ...
 
Цитата
Много слышал о том, что у БПШ тест существенно больше заявленного. Подскажите, плиз, какой тест соответствует реальному верхнему тесту 12-15 грамм.
аксакалы пиндосовской промышленности приводили на сайте такую формулу:" нижний заявленый тест прута умножаем на 3, верхний заявленый тест умножаем на 2 и получаем реальный тест штатников. и буде нам щастя...."
 
Цитата
аксакалы пиндосовской промышленности приводили на сайте такую формулу:" нижний заявленый тест прута умножаем на 3, верхний заявленый тест умножаем на 2 и получаем реальный тест штатников. и буде нам щастя...."
Нижний множеный на три - это круто  . " Пиндосовская " это чья такая промышленность . ))
 
кто знает где в киеве есть бэркли черивуд???
 
Цитата
кто знает где в киеве есть бэркли черивуд???

Неделю назад были здесь
 
Цитата
аксакалы пиндосовской промышленности приводили на сайте такую формулу:" нижний заявленый тест прута умножаем на 3, верхний заявленый тест умножаем на 2 и получаем реальный тест штатников. и буде нам щастя...."

Так что получается, тест 1-7 будет реально 3-14, как раз то что нужно.
 
Цитата
Так что получается, тест 1-7 будет реально 3-14, как раз то что нужно.
где-то так..1,75 заявки хорошо отрабатывает с 5-6, и 1 будет с 3-4 "я так думаю!" (мимино)
 
Цитата
Так что получается, тест 1-7 будет реально 3-14, как раз то что нужно.
Если БПШ твичить (бионик, до 7), будет нормально тягать минохи неупористые как раз в тесте, мож больше на пару грамм. Если джиговать - есть народ (не я! :ab:) который пользует их до 40 грамм с приманкой. Кидает нормально грамм от 5.
 
всем здрасте! нужен телескоп тест от 5, 2.10 не больше, в пределах 300грн подскажите кто, что знает.спс
 
Товарищи кто что может сказать о таком бюджетнике как "Фаворит Лагуна" 2,40. Приобрел на днях вроде не плохой уже отрыбачил ним рыбалку, впринцепе доволен. Хотел бы услышать мнения других, так как информации о них практически нет.Зарание лагодарю!
 
Цитата
всем здрасте! нужен телескоп тест от 5, 2.10 не больше, в пределах 300грн подскажите кто, что знает.спс

Смотря для чего он тебе нужен! Сейчас много разных фирм спинингов, если телескоп то он полюбому во всех качествах будет проигрывать составнику. Так что сильно заморачиватся над ним не надо, возьми какой нибудь прут знакомой фирмы, в руках определи его качество они практически все стеклопластиковые и лови на здорове, но было бы интересно если бы ты нашел "Шимано Катана" телескоп, это был бы самый лутший вариант, и по деньгах в приделах 300 гр. он был.
 
Цитата
...они практически все стеклопластиковые .

Вы категорически не правы. Многие серьёзные производители обязательно имеют в своём асортементе телескопы из высококачественного карбона, другое дело, что вледельцы магазинов не возят карбоновые телескопы из-за низкой востребованности. В любом уважающем себя магазине обязательно можно найти.
 
Цитата
Товарищи кто что может сказать о таком бюджетнике как "Фаворит Лагуна" 2,40. Приобрел на днях вроде не плохой уже отрыбачил ним рыбалку, впринцепе доволен. Хотел бы услышать мнения других, так как информации о них практически нет.Зарание лагодарю!

У меня такая палка отличная твиченговый прут, брал на него щуку 5,700кг без проблем, так что не пожалеете!!!
 
Цитата
всем здрасте! нужен телескоп тест от 5, 2.10 не больше, в пределах 300грн подскажите кто, что знает.спс
видел такого плана телескоп в Серебряном ручье,вот только цену я не помню...с интересом его потрусил и он мне понравился...
 
Привет всем!. Вопрос знатокам. Решил обновить парк спиннингов. Имею в наличии 1500 гр. Нужно взять 2 прута, что б перекрыть вес от 2 до 20(25)грамм. Ловля в в стоячей воде, в 90 %  джиг, далее вертушки ну и т.д. Длинна спина 2.10, 2.40. Прочитав тему наброски есть, но хотелось бы услышать совет бывалых. Не хочется потом жалеть о содеяном. Заранее благодарен.
 
Порадьте спінінг. Ловити збираюсь щуку на Бугу з лодки, в основному воблерами в тому числі і твічингом. Бюджет плюс-мінус 1000грн. Напередодні заходив в місцеві магазини, виробники та моделі у більшості різні, тому мої спроби порівняння та вибору так нічим і не закіньчились. Якщо відпишуться люди з Миколаєва буду особливо вдячний.
 
Цитата
Продавать не получится-я на последний рыбалке по глупости отломал у него тюльпан и еще немного...:mad:Правда уже новый вклеил,но теперь он годится разве что для ждерк-бейта и джига от 18 гр.:ag:Кстати,поздравляю с приобретением!:bp:

Советую вклеить фидерный кончик - будет отличный инструмент под МД.
 
Цитата
То russ-87. Нормальный прут, особенно за свою цену. Будете довольны, пока не нарвётесь на что нибудь, типа Кроя, Лумиса или Дайко  :ab:  И не станет тогда покоя...... :bj:
Это точно! ))) я вот "загорелся" ипонской морковкой и все! ничего меня уже не устраивает ни банакс, ни мэжор крафт с графитлидером! ))) В итоге и купил "Рыжую Юльку" :aw:
 
Цитата
Скажите, а как ведет себя на практике Jaxon Perseus SS622UL!?

Тонкостенный он(ИМХО). Сломал я его на 2-й рыбалке. Поклевка рыбы и спиннинг 3-х частник:rolleyes:
 
Цитата
Порадьте спінінг. Ловити збираюсь щуку на Бугу з лодки, в основному воблерами в тому числі і твічингом. Бюджет плюс-мінус 1000грн. Напередодні заходив в місцеві магазини, виробники та моделі у більшості різні, тому мої спроби порівняння та вибору так нічим і не закіньчились. Якщо відпишуться люди з Миколаєва буду особливо вдячний.

какие веса приманок?
Забегая на перед, смотри в сторону фенвиков:rolleyes:
 
Цитата
какие веса приманок?
Забегая на перед, смотри в сторону фенвиков:rolleyes:

Думаю грам до 15
 
Цитата
Это точно! ))) я вот "загорелся" ипонской морковкой и все! ничего меня уже не устраивает ни банакс, ни мэжор крафт с графитлидером! ))) В итоге и купил "Рыжую Юльку" :aw:
поздравляю:cp: ...отличный выбор!!!
 
Цитата
Думаю грам до 15

я б зял айко бальтазар до 18 гр:af: http://profishing.com.ua/Aiko-BALTASAR/View-all-products.html
 
Кто что скажет о Berkley PULSE, в руках понравилась, какие отзывы о нем на воде? Заранее спасибо
 
Цитата
У меня такая палка отличная твиченговый прут, брал на него щуку 5,700кг без проблем, так что не пожалеете!!!

Спасибо за ответ!
 
Цитата
Вы категорически не правы. Многие серьёзные производители обязательно имеют в своём асортементе телескопы из высококачественного карбона, другое дело, что вледельцы магазинов не возят карбоновые телескопы из-за низкой востребованности. В любом уважающем себя магазине обязательно можно найти.

Я высказал свое мнение, я же не говорил что хороших-качественых телескопических спинингов не выпускают, конечно же выпускают, я у нас качественых-хороших телескопов из карбона не встречал кроме так как я написал "Шимано Катана" что и посоветовал человеку, темболее посмотрите цэну. Вы купите удилище из качественого карбона как вы говорите за такие деньги? В чем же я так катигорически не прав, ваши слова "другое дело, что вледельцы магазинов не возят карбоновые телескопы из-за низкой востребованности" так где же человеку купить телескоп, всетаки хоть вы посоветуйте! С Ув.
 
День добрый скажите пожалуйста кто знаком с етим спинингом Bass Pro Shops Micro Lite Glass
 
Цитата
День добрый скажите пожалуйста кто знаком с етим спинингом Bass Pro Shops Micro Lite Glass


Думаю, что сейчас немного найдется любителей покупать стекляные пруты)))) - Glass
 
Цитата
Я высказал свое мнение, я же не говорил что хороших-качественых телескопических спинингов не выпускают, конечно же выпускают, я у нас качественых-хороших телескопов из карбона не встречал кроме так как я написал "Шимано Катана" что и посоветовал человеку, темболее посмотрите цэну. Вы купите удилище из качественого карбона как вы говорите за такие деньги? В чем же я так катигорически не прав, ваши слова "другое дело, что вледельцы магазинов не возят карбоновые телескопы из-за низкой востребованности" так где же человеку купить телескоп, всетаки хоть вы посоветуйте! С Ув.

Вы категорически не правы в  том, что утверждаете, что они все стеклопластиковые и тут же советуете Шимано Катана, котрый карбоновый.
 
Цитата
Вы категорически не правы в  том, что утверждаете, что они все стеклопластиковые и тут же советуете Шимано Катана, котрый карбоновый.
я конечно извиняюсь что лезу в дискуссию но вот что писал Игорь:
....они практически все стеклопластиковые и лови на здорове, но было бы интересно если бы ты нашел "Шимано Катана" телескоп, это был бы самый лутший вариант, и по деньгах в приделах 300 гр. он был.

Вроде как ничего не утверждал и катану изначально советовал
 
Цитата
Вы категорически не правы в  том, что утверждаете, что они все стеклопластиковые и тут же советуете Шимано Катана, котрый карбоновый.

Уважаемый я ни в коем случае нехочю никого обмануть, просто читайте по внимательней, я сказал что "практически все" стеклопластиковые так как кроме Шимано и еще пару безимяных прутов у нас в продаже я не встречал, я же писал свое ИМХО что я знаю и что я видел, и что могу посоветовать.
Вы же сами писали что у нас в продаже таких очень мало, а то что они изготавливаются об этом наверно все знают или точно догадываются, я не спорю, просто речь шла о покупке и совете у нас, а не за бугром или еще где нибудь и на этой ноте я хотел бы закончить дискусию!
Если Вы все же считаете что я не прав, пусть так и будет! С Ув.
 
Цитата
Кто что скажет о Berkley PULSE, в руках понравилась, какие отзывы о нем на воде? Заранее спасибо

Андрюха привет! А где можно посмотреть этот прут, а то я о нем не слышал.
 
Цитата
Андрюха привет! А где можно посмотреть этот прут, а то я о нем не слышал.
Рыбалочка на овощном базаре, только он у них на витрине под стенкой лежит=)))
 
Добрый день. Нужен совет. Нахожусь в поиске нового удилища, так как старое сломано. Вторую неделю езжу, пробую, трясу в руках. Пока остановился: Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE63MS , морковка, SHINIGAMI (модель не вспомню, где то записал). По морковке и Джони Моррис отзвывы прочитаны, шинигами очень хорошо лег в руку, правда как и Джони  Моррис. По цене примерно одинаково. Места ловли - как Днепр и КВХ, с глубинами до 20-25 м., так и старухи Десны, озера, заливы с глубинами до 3-4, а иногда и до 1.5метров. Цель судак, щука, иногда жерех. Способы ловли как Джиг (что в принципе приоритет) так и пробую твичить, иногда железо (вертушки - колебалки). Катушка Дайва 2500 (в принципе доволен).
 
Salmo Diamond Saphire IM7, 5-25g - кто китайца не обидит? Бюджет -дело тонкое! Кто пользовался, какие впечатления?
 
Цитата
Salmo Diamond Saphire IM7, 5-25g - кто китайца не обидит? Бюджет -дело тонкое! Кто пользовался, какие впечатления?

А какие тут могут быть впечатления, обычная рабочая бюджетная палка.  Если вас устраивает - ловите на здоровье.
 
Цитата
поздравляю:cp: ...отличный выбор!!!

Да TENRYU непогана палка .Яб сказав би навіть ПРЕЛЕСТЬ!  Но до неї потрібно привикнути! По первах здається трохи лапшистою. Но після другої рибалки закохуєшся в неї так, що інших вже і бачити не хочеш! Можливо хібашо Джакаловські нові прути в деякій мірі більше подобаються але це моя особиста думка! А взвгвлі палка дуже і дуже, єдине що дещо неподобається - за такі гроші моглиб  і нормальний катушкодержатель вставити! Сам користуюся TENRYU JUVIA JV60UL і дуже довольний! Доречі Метровському респект і УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ну у миня 76МЛ - не лапшистая палочка! ;)
 
Цитата
Доречі Метровському респект і УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за тёплые слова:bt: ...всегда рад помочь:dk:
 
Цитата
Salmo Diamond Saphire IM7, 5-25g - кто китайца не обидит? Бюджет -дело тонкое! Кто пользовался, какие впечатления?

Пользовал немного, брал у товарища. Бросать довольно приятно без напряга вертушки,  воблерки , 10г колебалка летит как пуля. Строй средний что для вертушек самое то, бросать нормально от 5-6 г , хотя можно и меньше вопрос на сколько. Максимальным весом не бросал мах. 18г. Короче за те деньги что он за него отдал 3 года назад (170грн.) и под вертушки да с ударами по веткам он справился на 4 твердую. Есть конечно и лучше но для бюджета сойдет.
 
Цитата
Спасибо за тёплые слова:bt: ...всегда рад помочь:dk:

Я  скільки вже казявок накупив, що треба буде ТОЧНО  ЗУСТРІТИСЯ і порибачити!!!!!! ;)
 
Кто пользовался таким: Daiwa Heartland HL-X 902 MFS. Отзовитесь, пожалуйста.
 
Посоветуйте пожалуйста бюджетный вариант нового удилища до (500 гривень), для твичинга.
 
Ну например:
1.Kingfisher Miracle  (1.98м)3.5-14гр
2.--------------------                                                      (2.13м) 7-17гр
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста бюджетный вариант нового удилища до (500 гривень), для твичинга.

Чтоб специалисты могли ответить нужно знать вес приманок

Цитата
Ну например:
1.Kingfisher Miracle  (1.98м)3.5-14гр
2.--------------------                                                      (2.13м) 7-17гр

Сам думаю приобрести Kingfisher Miracle  (1.98м)3.5-14гр 340 грн)
 
Тест 7-15 примерно. Длинна 2,10 Сегодня заходил в флагман показали хорошую палочку Daiwa EXCELER, но цены не было еще. Вот интернет рою пока найти не могу, говорят ориентировочная цена 500 гр, но что мне не верится уж очень хороша палочка. Завтра поеду если будет за 500, то заберу
 
Цитата
Тест 7-15 примерно. Длинна 2,10 Сегодня заходил в флагман показали хорошую палочку Daiwa EXCELER, но цены не было еще. Вот интернет рою пока найти не могу, говорят ориентировочная цена 500 гр, но что мне не верится уж очень хороша палочка. Завтра поеду если будет за 500, то заберу
эта палочка раньше стоила около 500 грн(тест 7-21 рост 2 м)...не думаю,что она должна подорожать...а за свои деньги палочка действительно хороша:bo:
 
У меня товарищ такой паловкой 2 года отловил(пока не утопил на КВХ)нареканий не было,досих пор вспоминает со"слезой" он покупал за100 мёрвых президентов(но этобыло ого-го)!
 
Цитата
Извините если повторяюсь!!не могу определиться, столько информации!Ищу спин от 2.15-2.40  с тестом 1.5-10 предел 12!!желательно с быстрым строем для джига!!!Смотрел и Сакуру и кроикс,норстрим,фаворит!!так и не определился!!бюджет до 1800!!!скоро сезон а спин не куплен))говорят сакура неплохая палочка!заранее благодарен

Sakura Stingray 702ML / 2,13 м / 3-10.5 г. / Fast (код CLES 3707002)
Вы наверно этот имели в виду?
http://relivest.com/files/Download/Sakura%20Stingray.pdf
спиннинг действительно очень достойный, и по цене укладывается в Ваши параметры
если вопрос еще актуален - обращайтесь
 
Кто ловил этой палкой? Меня привлекла (Относительно!) недорогая стоимость - всего 260 грн. Да и душа к воблерам тянется, а с моим стеклопластиком 10-30 грамм за 70 гривен больно уж не разгуляешься-то с воблерами...
 
Добрый день! Нужен совет: имею басспрошоп бионик тест 3,5-14г, все устраивает, но при ловле на струе, когда нужен груз 30-40 г  уже чувствуется, что нужен спиннинг помощнее. Присмотрел басспрошоп экстрим 7-17г  и Триумф от Кроя с тестом 7-17, оба есть в продаже, но не могу определиться, что лучше взять.
Помогите советом!
 
Цитата
Добрый день! Нужен совет: имею басспрошоп бионик тест 3,5-14г, все устраивает, но при ловле на струе, когда нужен груз 30-40 г  уже чувствуется, что нужен спиннинг помощнее. Присмотрел басспрошоп экстрим 7-17г  и Триумф от Кроя с тестом 7-17, оба есть в продаже, но не могу определиться, что лучше взять.
Помогите советом!
Советы дело неблагодарное..... Но лучше взять прут с заявленным тестом, хотя бы близким к нужному.... Перегруз почти в 3 раза рано или поздно скажется....
 
Я бы наверное все таки взял бы односоставник. Johnny Morris Signature JMS66MHS
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11927.
Эту палку я ветел в руках. отличный вариант. Пусть подороже, но мне кажется не пожелееш. А вообще спининг надо брать трусить, и тот который в руку ложится, его и брать нужно. Это почти как жену выбирать.:aw:
Цитата
Добрый день! Нужен совет: имею басспрошоп бионик тест 3,5-14г, все устраивает, но при ловле на струе, когда нужен груз 30-40 г  уже чувствуется, что нужен спиннинг помощнее. Присмотрел басспрошоп экстрим 7-17г  и Триумф от Кроя с тестом 7-17, оба есть в продаже, но не могу определиться, что лучше взять.
Помогите советом!
 
Спасибо за советы, все-таки решился и заказал здесь одночастник http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13484, думаю, пойдет.
А что это за резьбовая пробка в торце ручки, для чего она?
 
Цитата
Спасибо за советы, все-таки решился и заказал здесь одночастник http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13484, думаю, пойдет.
А что это за резьбовая пробка в торце ручки, для чего она?
Пробка для предотвращения вмятин на ручке спиннинга,если нечаянно ударите ее торцом о что-либо,а так же для предотвращения попадания грязи на саму пробковую рукоятку.Она откручивается и свободно моется.Сделана из крупнопористой резины.Между ней и самой ручкой металлическая прослойка,защищающая от попадания влаги на саму ручку.В раскрученном виде выглядит вот так.
 
Я думал, что внутрь свинец ложится для баллансировки.
 
Цитата
Я думал, что внутрь свинец ложится для баллансировки.
Ну дроби туда натолкать в принципе можно.Только потом ее оттуда не вытащишь...:ag:
 
Обрати внимания вот на эту модель:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11888 , цена поменьше чем в той что я говорил, сам ловлю на такую палку, только у меня тест до 11 гр. Но хочу сказать 30 гр головки наура швыряет без проблем. В этой что я дал ссылку тест больше и 40 гр. бросиш без вопров. Прут проверенный цена качество вопросов нет!
 
Цитата
... А что это за резьбовая пробка в торце ручки, для чего она?
Эту пробку лучше заклеить намертво - у экстримов она теряется на ура. ну а в целом, если подобными удочками не пользовались, то для "первого укола" экстрим вполне сойдет. :dm:

Добро пожаловать в мир "конкретных палок"!:cp:
 
Цитата
Эту пробку лучше заклеить намертво - у экстримов она теряется на ура. ну а в целом, если подобными удочками не пользовались, то для "первого укола" экстрим вполне сойдет. :dm:

Добро пожаловать в мир "конкретных палок"!:cp:

Дык бионик 3,5-14 уже у меня есть, хотелось бы палку помощнее и одночастник.
 
Цитата
Ну дроби туда натолкать в принципе можно.Только потом ее оттуда не вытащишь...:ag:

На сайті Вasspro бачив шайби які якраз і лягають під пробку для балансіровки!
 
Скажите а что это за прут?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11934
Производитель:
    Bass Pro Shops
Модель:
    Power Plus Graphite PPG56LS
Артикул производителя:
    PPG56LS
Длина (м):
    1,68
Количество секций:
    1
Тест (г):
    1,8-11
Конструкция:
    цельный

кто пользовался,
какой строй,
нижний тест не занижен?
К ловли на какие снасти лучше его использовать (воблера, вертушки, джиг)?
Цена странная какая то)
 
Цитата
Скажите а что это за прут?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11934
Производитель:
    Bass Pro Shops
Модель:
    Power Plus Graphite PPG56LS
Артикул производителя:
    PPG56LS
Длина (м):
    1,68
Количество секций:
    1
Тест (г):
    1,8-11
Конструкция:
    цельный

кто пользовался,
какой строй,
нижний тест не занижен?
К ловли на какие снасти лучше его использовать (воблера, вертушки, джиг)?
Цена странная какая то)
+1 Тоже интересно.
 
Цитата
На сайті Вasspro бачив шайби які якраз і лягають під пробку для балансіровки!
Я в свою морковку вставил обычный болтик, только шляпку пришлось немного сточить. За счет шляпки не  проваливается внутрь и сидит плотно. Вышло дешево  и сердито. :)

PS
А если застряла дробинка, то можно взяться за другой конец, поднять вверх и резко махнуть вниз - должна вылететь.
 
Цитата
Скажите а что это за прут?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11934
Производитель:
Bass Pro Shops
Модель:
Power Plus Graphite PPG56LS
Артикул производителя:
PPG56LS
Длина (м):
1,68
Количество секций:
1
Тест (г):
1,8-11
Конструкция:
цельный

кто пользовался,
какой строй,
нижний тест не занижен?
К ловли на какие снасти лучше его использовать (воблера, вертушки, джиг)?
Цена странная какая то)

Цитата
+1 Тоже интересно.
Нету их у нас и завозить врядли будем. У нас такого на любом рынке... Снимем сегодня с магазина, спасибо за наводку.:bt:

Ловите правильными снастями. Это дорого, но оно того стоит.:df:
 
Цитата
.........Ловите правильными снастями. Это дорого, но оно того стоит.:df:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Но "ПРАВИЛО" у всех разное.

Цитата
Дык бионик 3,5-14 уже у меня есть, хотелось бы палку помощнее и одночастник.
Возьми Эвид до 56гр и закроешь все "дырки" и перегружать бланк не надо будет. Перегруз добром не кончится.
 
Абсолютно с Вами согласен, Сергей!
Добавлю что "дорого" у каждого тоже понятие разное)

Вчера успел сравнить Айко Балтазар, Маргариту, Кингфишер Миракл Донец и Буг
Маргарита сопливенькая совсем,
Миракл,
к сожалению, был только ультралайтовый 1-5 грамм и 2,13м 7-17г, (а нужного 1,98м 4-14 не оказалось.)
Так в сравнении с балтазаром 3-18 видно что миракл сопливее. И впечатление об Айковском пруте как будто это негнущийся прут на все времена (ему в противовес Буг и Донец от Кингфишера одночастники)
Словом примерялся к твитчевой палочке и ... еще не решился, хотя к покупке готов.
... а может взять мульт и джерковую палку...
 
Цитата
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Но "ПРАВИЛО" у всех разное.


Возьми Эвид до 56гр и закроешь все "дырки" и перегружать бланк не надо будет. Перегруз добром не кончится.
На Эвид нема грошей, купил еще сегодня Ст.Крой Премьер 2,1 м до 17,5 гр, экстрим уже брать не буду, думаю, что это тоже неплохой вариант.
 
Цитата
На Эвид нема грошей, купил еще сегодня Ст.Крой Премьер 2,1 м до 17,5 гр, экстрим уже брать не буду, думаю, что это тоже неплохой вариант.
А зачем лишнего на Премьер было тратится??? Уж лучше тогда Экстрим... позвончее и Триумфа и Премьера буит. Да, с перегрузами Вы того..., пересмотрите концепцию, учитывая неминуемость :ak: увеличения количества частей прута :ab:
 
Взять Серебряный ручей или Флагман?
Нужен спин с тестом прим. 5-25гр. предполагается ловля на воблеры
Бюджет 300грн. и увы ограничен
Буду благодарен если кто укажет конкретную модель
 
Цитата
Взять Серебряный ручей или Флагман?
Нужен спин с тестом прим. 5-25гр. предполагается ловля на воблеры
Бюджет 300грн.
За такой бюджет только Флагман...а СР по моему не найти.
 
Я свой СР  MIG - PRO RODS MPR902 2.7m 6.2 - 36.5 g взял за 390грн!

А вот этот Спиннинг MIG - PRO RODS MPR702 2.1m 5 - 21 g на гривен 30 дешевле будет
http://www.lovi.ru/rybolovnye-tovary/spinningi/mig-%E2%80%94-pro/01-00-0098-spinning-mig-pro-rods-mpr702-2.1m-5-21-g.html

Строй быстрый не сопливая палка
 
Спасибо за ссылку, видел вроде вот такой - 270грн  http://www.lovi.ru/rybolovnye-tovary/spinningi/silver-triumph-z/01-00-0108-spinning-silver-triumph-z-st-702-m-2.1m-5-28-g.html

Стоит брать, или таки Флагман?
 
Цитата
Спасибо за ссылку, видел вроде вот такой - 270грн  http://www.lovi.ru/rybolovnye-tovary/spinningi/silver-triumph-z/01-00-0108-spinning-silver-triumph-z-st-702-m-2.1m-5-28-g.html

Стоит брать, или таки Флагман?

Я сам между ними колебался разница в цене была около 80 грн но взял МИГ, у мига строй быстрый а у триумфа средний почти параболик, да и катушкодержатель закрытый мне больше нравится никаких гаек в руках нет) только рукоять и ножка катушки.
Лучше вам самому на них взглянуть тогда и яснее станет сразу
 
Цитата
А зачем лишнего на Премьер было тратится??? Уж лучше тогда Экстрим... позвончее и Триумфа и Премьера буит. Да, с перегрузами Вы того..., пересмотрите концепцию, учитывая неминуемость :ak: увеличения количества частей прута :ab:
 Примьер я купил с рук в идеале у аккуратного человека по цене дешевле Экстрима и Триумфа.
 
Ниужели никто не ловил с этим бланком?
 
Цитата
Ниужели никто не ловил с этим бланком?
Вот как раз с бланком у этого спининга могут быть проблемы.
соорудить приличный прут с таким тестом и длинной могут очень немногие,
а тем более фаст....
 
Цитата
Вот как раз с бланком у этого спининга могут быть проблемы.
соорудить приличный прут с таким тестом и длинной могут очень немногие,
а тем более фаст....
А если вклеить в палено хлыстик? Будет ведь фаст. А если хлыстик тоненький совсем вклеить...:ai: "Если это девочка (не фаст 2 - 12), то бросьте в меня камень" (почти О. Бендер):ag:
 
Цитата
А если вклеить в палено хлыстик? Будет ведь фаст. А если хлыстик тоненький совсем вклеить...:ai: "Если это девочка (не фаст 2 - 12), то бросьте в меня камень" (почти О. Бендер):ag:
Угу, это по типу "- чі схожа свиня на коня ? - так, тількі хвіст нє такий":bv:
 
Цитата
В Морисе реальный низ 1.5 или в морковке?
В Моррисе точно не 1.5, а от 8-10 гр.
 
Хеллоу ъ


Почитал форум .)))   увы .    

Выбираю дешевый вариант палки ( 3-15 тест)  до 500 грн .      2.1-2.4 метра    под шнур 0.12

Главное чтоб хорошо отрабатывал нижний предел теста .  Наживка воблер . условия ловли - с берега , глубина до 3-4 метров .
Кто что посоветует буду признателен .
 
А этот смотрели ......http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12473..?
По параметрам подходит,ттх отличные,у самого такой оч. доволен................!
 
Я бы не покупал такой спиниг. Есть такая классная пословица "Я не столько богат, что бы покупать дешевые вещи". Как показывает опыт, через пол года будеш покупать что то другое. Если есть в этом месяце бюджет 300, то в следующем добавить еще столькоже, а если взять 600 - 800 гр, то это уже доволи сносная палка. От рыбалки надо получать удовольствие. Ну а вообще такое дело. Но лучше подсобирай.:bf:
Цитата
Взять Серебряный ручей или Флагман?
Нужен спин с тестом прим. 5-25гр. предполагается ловля на воблеры
Бюджет 300грн. и увы ограничен
Буду благодарен если кто укажет конкретную модель
 
Спасибо за советы , вопрос не утратил актуальности!
 
Возьми J. Morris или морковку. В плане второго говорят очень хороший заброс даже при длине 1.91. Но как для меня не очень ручка удобная, но это кому как. Morris классная палка, ступудов останешся доволен. Звонкая и удобная. Говорят морка GOLD еще звонче, но ручка на любителя. Нижний тест там реально 1.5, а вехний пишут 11, но явно занижен. Я своим кидал головки 30 гр. и ему пофиг. Строй бустрый однозначно в нем.
Цитата
Извините если повторяюсь!!не могу определиться, столько информации!Ищу спин от 2.15-2.40  с тестом 1.5-10 предел 12!!желательно с быстрым строем для джига!!!Смотрел и Сакуру и кроикс,норстрим,фаворит!!так и не определился!!бюджет до 1800!!!скоро сезон а спин не куплен))говорят сакура неплохая палочка!заранее благодарен
 
Сломал кончик на Shimano Nexave 5-20 , 2.70 (для береговой ловли на воблера и железо вполне устраивал) , хочеся что то похожее(длинна 2.70 , тест нижний можно меньше) но стой побыстрее . Заранее спасибо .
 
Да,и какую катушку купить к ней?
 
Цитата
Возьми J. Morris или морковку. В плане второго говорят очень хороший заброс даже при длине 1.91. Но как для меня не очень ручка удобная, но это кому как. Morris классная палка, ступудов останешся доволен. Звонкая и удобная. Говорят морка GOLD еще звонче, но ручка на любителя. Нижний тест там реально 1.5, а вехний пишут 11, но явно занижен. Я своим кидал головки 30 гр. и ему пофиг. Строй бустрый однозначно в нем.

В Морисе реальный низ 1.5 или в морковке?
 
Доброго дня.Подскажите начинающему,ST.CROIX WS86MHF2
длинна 8' 6 , тест по приманке 10,5- 35гр. нормальная палка?Буду ловить только с лодки Днепр,Самара,Орель.С какими приманками будет работать лучше всего?
 
86-я с лодки длинновата буит! ;)
 
Цитата
Доброго дня.Подскажите начинающему,ST.CROIX WS86MHF2
длинна 8' 6 , тест по приманке 10,5- 35гр. нормальная палка?Буду ловить только с лодки Днепр,Самара,Орель.С какими приманками будет работать лучше всего?

7" с лодки за глаза!
ИМХО.
 
Цитата
Доброго дня.Подскажите начинающему,ST.CROIX WS86MHF2
длинна 8' 6 , тест по приманке 10,5- 35гр. нормальная палка?Буду ловить только с лодки Днепр,Самара,Орель.С какими приманками будет работать лучше всего?
Если корыто солидное, то лови и 259 ,
если же надувнушка и ты хочешь Речку, то бери WS76MLF2,
и попутно возникает куча вопросов - какими приманками, на каких глубинах,
одно дело Днепр , другое Самара и Орель.
 
Цитата
...Подскажите начинающему, ST.CROIX WS86MHF2
длинна 8' 6 , тест по приманке 10,5- 35гр. нормальная палка?Буду ловить только с лодки Днепр,Самара,Орель.С какими приманками будет работать лучше всего?
Именно ST.CROIX WS86MHF2 хороший универсал -  и с джигом, и с воблерами, и с блеснами справится. Короткий прут - для маленькой реки, длинный (но не до фанатизма :ab:) - для большой реки... Длина 86 очень подходящая для лодочной ловли на большой реке с течением и глубинами (судя по аватаре вы из Днепропетровска, значит мимо речки Днепр не пройдете), лодочку только желательно побольше и не обязательно кастрюлю. Но если приоритет джиг, то лучше немного ощетинится и дотянуть до Эвида  ST.CROIX AVS86MHF2 10,5-28. В нем запаса по верху хватит на 35г+приманка, и он прекрасно сработает и с другими (не джиговыми) приманками.
 
Именно как универсальный и хочу взять.Начинать с чего то надо
 
Писал подобный вопрос в "вопросах от новичков", но почему-то затерли.
В общем только на прошлых выходных впервые в жизни попробовал поблеснить.
Пробовал я это делать на китайскую удочку за 30 грн с катушкой за 40 грн.
Поймал 2 щуки, 5 окуней и одного карася.
После двух дней подобной практики сразу же встал вопрос об более или менее нормальной палке.
Бюджет очень худой. 300 - 400 гривен планирую потратить на палку и катушку. Использовать буду обычную леску. Ловить буду в основном на мелкий джиг, иногда воблер.
И с учетом того что я пока просто учусь. В руках спиннингов не держал, сравнивать не с чем... И ловить буду крайне редко. Только на выходных, только летом и то когда получаться будет с работой. Это причины по которым не вижу смысла брать что-то дорогое.
То что хочу: малый вес, короткая ручка, 2.1 - 2.4 м., тест 0 - 15 гр. гибкий кончик. (можно и б\у)
И еще вопрос (хоть это и не в этой ветке форума, но не хочется засорять новыми темами) - помогите заодно и катушку подобрать.
И прошу называть конкретные модели на англ. так как я в этом деле нуб - и могу многого не понять.
Спасибо заранее
 
Тему закрываю. Вы уже создали подобную.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9464
 
И я тут напишу (если не накажут)
Бюджет - 200 - 250 грн
Длина - 2.1
Тест - 0 - 15
Строй - (желательно) быстрый
Короткая ручка, малый вес
Ловля в озере на мелкие джиг головки (возможно воблер и поппер)
Покупаю с целью учебы
Если можно - дайте конкретную модель с хар-ками

Что скажете об этих?
1) http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=184
2)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=5662
3)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=491
4)http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40

или вообще взять такой http://www.flagman.kiev.ua/index/group/48 и учится без страха поломать)))

PS: Имею практику ловли на джиг всего 2 дня и то на спиннинг за 30 грн.
 
Цитата
И я тут напишу (если не накажут)

Что скажете об этих?
1) http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=184
2)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=5662
3)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=491
4)http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40

или вообще взять такой http://www.flagman.kiev.ua/index/group/48 и учится без страха поломать)))

PS: Имею практику ловли на джиг всего 2 дня и то на спиннинг за 30 грн.
Дык, а что говорить? Там же на сайте всё написано....:bj:
 
Цитата
И я тут напишу (если не накажут)
Бюджет - 200 - 250 грн
Длина - 2.1
Тест - 0 - 15
Строй - (желательно) быстрый
Короткая ручка, малый вес
Ловля в озере на мелкие джиг головки (возможно воблер и поппер)
Покупаю с целью учебы
Если можно - дайте конкретную модель с хар-ками

Что скажете об этих?
1) http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=184
2)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=5662
3)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=491
4)http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40

или вообще взять такой http://www.flagman.kiev.ua/index/group/48 и учится без страха поломать)))

PS: Имею практику ловли на джиг всего 2 дня и то на спиннинг за 30 грн.

Прошу прощение за флуд,но не выдержал,в какой то ветке не помню точно,один товариСЧ очень подробно описал про ЛЕЩИНУ,так вот может с нее начнешь?На шару вообще.Подумай сам колбаса дороже стоит чем 56 грн.Раз решил учиться,то раскошелься хоть на более менее нормальный бюджетник,а иначе - ЛЕЩИНА:dl:
 
Цитата
И я тут напишу (если не накажут)
Бюджет - 200 - 250 грн
Длина - 2.1
Тест - 0 - 15
Строй - (желательно) быстрый
PS: Имею практику ловли на джиг всего 2 дня и то на спиннинг за 30 грн.

Из предложенных спинов в принципе можно джиговать вариантом № 1 и № 4.В руку чувствоваться будет вряд ли,но по кончику и по шнуру ловить можно.Для попперов не подойдет ни один из них, для воблеров на равномерной проводке тоже в принципе 1 и 4 вариант сойдут.Но я бы лучше взял http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?products_id=899 (правда по такой цене их найти достаточно трудно).
 
Цитата
Прошу прощение за флуд,но не выдержал,в какой то ветке не помню точно,один товариСЧ очень подробно описал про ЛЕЩИНУ,так вот может с нее начнешь?На шару вообще.Подумай сам колбаса дороже стоит чем 56 грн.Раз решил учиться,то раскошелься хоть на более менее нормальный бюджетник,а иначе - ЛЕЩИНА:dl:

Ну вот после подобной "помощи" люди наверное и покидают подобные сайты))) И шутка видать "не впиталась"
Я в этом деле всего 2 дня. Все знаю еще поверхностно...
Пока мало волнует чувствительность дна. Пока волнует, что за 2 дня ловли на "китай" - рука болит от растяжения))) Баланс там фантастический))

http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40
Вобщем остановился на этом. Осталось только найти... Длины такой в магазинах нет в наличии...
 
Цитата
...http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40
Вобщем остановился на этом. Осталось только найти... Длины такой в магазинах нет в наличии...
Наступать на СВОИ грабли кАнешна приятнее...
Флагман Сенсор
 
Цитата
Ну вот после подобной "помощи" люди наверное и покидают подобные сайты))) И шутка видать "не впиталась"
Я в этом деле всего 2 дня. Все знаю еще поверхностно...
Пока мало волнует чувствительность дна. Пока волнует, что за 2 дня ловли на "китай" - рука болит от растяжения))) Баланс там фантастический))

http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40
Вобщем остановился на этом. Осталось только найти... Длины такой в магазинах нет в наличии...

Посмотри на такой вариант: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593
На тебя распространяется 3% скидка от указанной цены (что практически твой бюджет).
Если есть желание можешь заехать к нам в гости - "потрусить" прут.

P.S. Впечатления человека ловившего на этот спиннинг http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/
 
Почитал, спасибо)
Каким образом скидка действует?
 
Цитата

Если есть желание можешь заехать к нам в гости - "потрусить" прут.

А где это "к нам в гости", я в разделе "контакты" адреса не нашел, в разделе "О доставках" тоже. Если у Вас есть какое то торговое помещение, дайте адресок.
 
Цитата
А можно узнать чем он лучше?
Просто я ищу что-то типа лайт под мелкий джиг

Сюрпризов неприятных не будет - в виде поломок на штатных весах. По тесту он скорее медиум-лайт. Какие глубины в озере на котором собираешься ловить?
 
Цитата
А где это "к нам в гости", я в разделе "контакты" адреса не нашел, в разделе "О доставках" тоже. Если у Вас есть какое то торговое помещение, дайте адресок.

Можно подъехать к нам в офис на Леваневского, 9, оф.1 - часть ассортимента интернет-магазина посмотреть так сказать "вживую". Офис работает с 10-00 до 18-00 по будним дням.
 
Цитата
Можно подъехать к нам в офис на Леваневского, 9, оф.1 - часть ассортимента интернет-магазина посмотреть так сказать "вживую". Офис работает с 10-00 до 18-00 по будним дням.
Большое спасибо, не люблю пользоваться доставкой (долго ждать).
 
Цитата
.......
http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40
Вобщем остановился на этом. Осталось только найти... Длины такой в магазинах нет в наличии...
Сенсор не покупай, сломаешь вершинку на первой рыбалке.
ЗЫ. Могу подкинуть, дешевле чем в половину,  Tornado TS86FML 2.59 7-21 http://www.flagman.kiev.ua/index/group/27. Боец проверенный, лежит пылится.
 
Цитата
Почитал, спасибо)
Каким образом скидка действует?

Для зарегистрированных пользователей Рыбалка.ком скидка 3%.
Можешь оформить заказ на rybalka.ua, предварительно авторизовавшись (введя логин и пароль которыми пользуешься на Рыбалка.ком), после авторизации тебе автоматически будет считаться скидка.
Или можешь заехать к нам в офис, посмотреть спиннинг - скидку, естественно, учтем:df:. Адрес офиса Леваневского, 9, оф.1. Офис работает с 10-00 до 18-00 по будним дням. Телефон 593-1702.
 
Еще один вопрос и все! ))) Чесна, чесна)
Я так понял что Флагман - это типа украинского производства?
Тоесть лучше уже Салмо или Баркли?
 
Цитата
Еще один вопрос и все! ))) Чесна, чесна)
Я так понял что Флагман - это типа украинского производства?
Тоесть лучше уже Салмо или Баркли?

Однозначно Беркли!
 
Цитата
Большое спасибо, не люблю пользоваться доставкой (долго ждать).

Перед визитом желательно перезвонить и уточнить есть ли то, что вы хотите посмотреть в офисе, так как в офисе есть только часть товара - остальное необходимо подвозить со склада.
 
Цитата
Сенсор не покупай, сломаешь вершинку на первой рыбалке.
ЗЫ. Могу подкинуть, дешевле чем в половину,  Tornado TS86FML 2.59 7-21 http://www.flagman.kiev.ua/index/group/27. Боец проверенный, лежит пылится.

Длина великовата (
 
Цитата
Еще один вопрос и все! ))) Чесна, чесна)
Я так понял что Флагман - это типа украинского производства?
Тоесть лучше уже Салмо или Баркли?

Флагман, Салмо, Беркли - все делается в Китае - Китай бывает разным. Просто Беркли не так сильно экономит на материалах, как Флагман, например, и жестче контролирует качество выпускаемой продукции.
 
Цитата
Однозначно Беркли!

А вы какой Беркли с каким Салмо сравниваете?
 
знаю много людей которые ловят на Флагман торнадо....очень доволны...для джига не велика длина и в 2,70-2,90 смотряч какие условия ловли...оптимальный рост удилища для лайта 2,10-2,40...
 
Это. Я чёта не поняв.
Просматривал инфу об ЧериВуде, и наткнулся на магазин где продают версии 2.1, 2.13 и 2.4, 2.44
И они кагбе отличаются.
Кто в курсе, в чем разница? Не в том ли случайно, что 2.13, 2.44 - это телескопы?
Типа вот:
http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-210m2-7-22gr-m-cws702m/
http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-213m2-7-22gr/
 
doob, на второй спиненК не обращай внимания, это какая то порнуха, все говорят  
о CWS702M
 
Цитата
Это. Я чёта не поняв.
Просматривал инфу об ЧериВуде, и наткнулся на магазин где продают версии 2.1, 2.13 и 2.4, 2.44
И они кагбе отличаются.
Кто в курсе, в чем разница? Не в том ли случайно, что 2.13, 2.44 - это телескопы?
Типа вот:
http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-210m2-7-22gr-m-cws702m/
http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-213m2-7-22gr/

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8691

и вот он в действии http://maksym.rybalka.com/blog/view/4373/ спиннинг - шедевр!
 
Леска на этот спиннинг - это не унижение данного девайса?))
Палку на этой неделе брать буду.
Очень надеюсь что и с катушкой тоже раздуплюсь.
А вот на шнур бюджета по-любасу не хватит (
Пока леска
На выходных планируется проведывание бабушки)
 
вопрос! пруты вроде бы одинаковые
1 http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-210m2-7-22gr-m-cws702m/
2 http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593
а вот ручки по длинне (судя по фоткам) разные?!?!?!:be:
 
Цитата
вопрос! пруты вроде бы одинаковые
1 http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-210m2-7-22gr-m-cws702m/
2 http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593
а вот ручки по длинне (судя по фоткам) разные?!?!?!:be:

Верно! На valeks фотка не Черрика, и цена там 31,5$...
 
Цитата
вопрос! пруты вроде бы одинаковые
1 http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-210m2-7-22gr-m-cws702m/
2 http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593
а вот ручки по длинне (судя по фоткам) разные?!?!?!:be:
Ща. Тебе будут фотографировать все пруты, или сдирать с офсайта все фотографии. шО было, то и прилепили. Такое на ВСЕХ "рыбмагазинах". Просто спиннинги с разным тестом и разной длинной.

Дай поиск в http://images.yandex.ua/ и посмотри результат
 
Цитата
вопрос! пруты вроде бы одинаковые
1 http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-210m2-7-22gr-m-cws702m/
2 http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593
а вот ручки по длинне (судя по фоткам) разные?!?!?!:be:

А кол-во колец тебя не смущает? )))
Смотрел блог "Садок вишневий коло хати" - там 1.83, так там ручка короткая.
Видать разница длинны ручек в разнице длины спина
 
Цитата
Ща. Тебе будут фотографировать все пруты, или сдирать с офсайта все фотографии. шО было, то и прилепили. Такое на ВСЕХ "рыбмагазинах". Просто спиннинги с разным тестом и разной длинной.

Дай поиск в http://images.yandex.ua/ и посмотри результат
у красного в блоге, на фотке, с короткой ручкой, интересует именно он!
я так понимаю что это http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593 он, только фотка не та?:be:
 
Цитата
А кол-во колец тебя не смущает? )))
Смотрел блог "Садок вишневий коло хати" - там 1.83, так там ручка короткая.
Видать разница длинны ручек в разнице длины спина
длинна у обоих 2.10!
 
Цитата
вопрос! пруты вроде бы одинаковые
1 http://www.valeks.com.ua/product/udilishe-spinningovoe-berkley-cherrywood-210m2-7-22gr-m-cws702m/
2 http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593
а вот ручки по длинне (судя по фоткам) разные?!?!?!:be:

Пруты не одинаковые: в 1-м случае старая модель (уже не выпускается), во 2-м новая - отличие в кольцах (если не ошибаюсь). Ручка у 2.10 короче, чем на фото (фото от 2,70).
 
sbodnya имел ввиду, что спины могут быть одинаковы, но фотки в магазинах разные.
Какие нашли в инете - такие и вклеили.
Тут больше вопрос "где найти" стоит выше вопроса в выборе и переборе из имеющихся)
Я так думаю контейнер с таможни с этими палками прошел таможню и разползся по Киеву одинаковыми спинами.
А вот фотки - это уже другое дело
 
Цитата
у красного в блоге, на фотке, с короткой ручкой, интересует именно он!
я так понимаю что это http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593 он, только фотка не та?:be:
Да, фотка от 2,70м - тот с длинной ручкой, на 2,10 ручка короче. Фотку сменим:co:.
 
Я - ОЧЕНЬ начинающий спиннингист (первй опыт - колебалки, до 500 грамм щучки). Но один прекрасный дядя из России скоро приедет, обещал воблеров привезти (не подумайте, что я жду его только из-за этого!). А у меня даже палки с тестом для воблеров нет. Для колебалок использовал стеклопластик 2.4 с тесто 10-30 грамм. Присмотрел на вашем магазине спиннинги недорогие (самые недорогие))) http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=6&brand=0&property_series=0&property_­rod_length=0&property_uppertest=0&property_construction=0&pr­ice_min=&price_max=200 . Для такого как я, можно взять одно из этих удилищ?
 
здраствуй! смотря в какие условия ты думаеш ловить. и какие воблеры. оптимальный тест как по мне это 5-20 хотя у свмого 4-16 и доволен все воблеры летают как надо! цену можно выбрать . Незабывай что есть спинеги с разными строями.
Выберай спиненг чтобы он тебе нравился и в реке хорошо сидел а какбы остальное мелочи! брат както твитчит дубовой палкой с тестом 20-50 и выходит!
Прийдут воблеры потом покупай Удилище вот мой совет. он может привести тебе воблеры для тролинга вдруг
 
эти удилища для Ультра лайта! меленькие наживки и всякое! тебе нужен лайт спиненг для воблеров! опять повторюся дождись воблеров дальше будеш выберать
 
Цитата
здраствуй! смотря в какие условия ты думаеш ловить. и какие воблеры. оптимальный тест как по мне это 5-20 хотя у свмого 4-16 и доволен все воблеры летают как надо! цену можно выбрать . Незабывай что есть спинеги с разными строями.
Выберай спиненг чтобы он тебе нравился и в реке хорошо сидел а какбы остальное мелочи! брат както твитчит дубовой палкой с тестом 20-50 и выходит!
Прийдут воблеры потом покупай Удилище вот мой совет. он может привести тебе воблеры для тролинга вдруг

Здравствуйте и Вам! Вы сами то поняли, что написали? И на каком языке?:bh:
 
Цитата
Я - ОЧЕНЬ начинающий спиннингист (первй опыт - колебалки, до 500 грамм щучки). Но один прекрасный дядя из России скоро приедет, обещал воблеров привезти (не подумайте, что я жду его только из-за этого!). А у меня даже палки с тестом для воблеров нет. Для колебалок использовал стеклопластик 2.4 с тесто 10-30 грамм. Присмотрел на вашем магазине спиннинги недорогие (самые недорогие))) http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=6&brand=0&property_series=0&property_­rod_length=0&property_uppertest=0&property_construction=0&pr­ice_min=&price_max=200 . Для такого как я, можно взять одно из этих удилищ?
Этот не подойдет, это тоже стекло. Если надо дешевую и белее менее вменяемую, тогда вот эту http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593 :bt:
 
Цитата
здраствуй! смотря в какие условия ты думаеш ловить. и какие воблеры. оптимальный тест как по мне это 5-20 хотя у свмого 4-16 и доволен все воблеры летают как надо! цену можно выбрать . Незабывай что есть спинеги с разными строями.
Выберай спиненг чтобы он тебе нравился и в реке хорошо сидел а какбы остальное мелочи! брат както твитчит дубовой палкой с тестом 20-50 и выходит!
Прийдут воблеры потом покупай Удилище вот мой совет. он может привести тебе воблеры для тролинга вдруг

Читал 4 раза...много думал...  так и не понял..... что хотел сказать человек??
 
приобрел http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593 уже руки чешутся:bo:
дома примерял свои катухи и оказалось что они для колышка слишком легкие:bw: в связи с короткой ручкой требуется катушка потяжелей:dg:
 
Цитата
приобрел http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593 уже руки чешутся:bo:
дома примерял свои катухи и оказалось что они для колышка слишком легкие:bw: в связи с короткой ручкой требуется катушка потяжелей:dg:

пОздравляю!
 
Цитата
приобрел http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593 уже руки чешутся:bo:
дома примерял свои катухи и оказалось что они для колышка слишком легкие:bw: в связи с короткой ручкой требуется катушка потяжелей:dg:

Я тоже вчера купил такой же, там же))
А что у тебя за катухи? Я тоже легкую хо!
И по поводу ручки - в этой модели они длиннее, чем у старой.
Старая модель (насколько я понял) с черным началом самого удилища, а ту что я взял - с красным (там где надпись)
Так вот ручки у новых длиннее. В блоге "Садок вышневый коло хаты" - ручка короче
 
Цитата
в связи с короткой ручкой требуется катушка потяжелей
Не понял....зачем это :bw:
если прут сам не сбалансирован, то просто утяжелишь всю снасть в целом:bd:
 
Баланс не мало зависит от хвата.
На личном опыте - пример: хват катушки между безымянным и средним (фото 1) - вершинку упорно тянет вниз; хват катушки между мизинцем и безымянным (фото2) - прут параллельно полу, без лишних усилий.
Вот такие пироги. Так что не обязательно покупать катушку тяжелее.
 
Цитата
Баланс не мало зависит от хвата.
На личном опыте - пример: хват катушки между безымянным и средним (фото 1) - вершинку упорно тянет вниз; хват катушки между мизинцем и безымянным (фото2) - прут параллельно полу, без лишних усилий.
Вот такие пироги. Так что не обязательно покупать катушку тяжелее.

Не знаю :dr: может не правильно, но я держу спин так что лапка катушки находится между мизинцем и безымянным :ds:
Наверно это так же особенность привычки и удобства, баланс немного вперед, на 2,7метровом пруте, надо грибок спиннинга утяжелить немного)
 
Цитата
Баланс не мало зависит от хвата.
На личном опыте - пример: хват катушки между безымянным и средним (фото 1) - вершинку упорно тянет вниз; хват катушки между мизинцем и безымянным (фото2) - прут параллельно полу, без лишних усилий.
Вот такие пироги. Так что не обязательно покупать катушку тяжелее.
пасиб! это я в курсе! проблема в том что мне удобней и привычней между указательным и средним!
 
друг попросил подобрать прут, чисто джиговый, хочет чтобы 5-6гр. в руку и до макс, длинна 2.40, не одночастник. строй понятен:ag:
 
Цитата
пасиб! это я в курсе! проблема в том что мне удобней и привычней между указательным и средним!
Мне на одном пруте удобнее между мизинцем и безымянным, на другом между средним и безымянным. Так сказать - индивидуальные особенности, что ли.
 
Согласен, у меня катушка 1000 и ее веса маловато - центр тяжести выше, хотя при твиче для меня это плюс!
 
Цитата
Этот не подойдет, это тоже стекло. Если надо дешевую и белее менее вменяемую, тогда вот эту http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14593 :bt:

это самая самая вменяемяя.Сам с такой болтаюсь и доволен шо слон.....
 
Вот и я с ЧериВудом, купленой 2 дня назад, еду на окуня и щуку.
Микроджиг, воблеры, поппер (плюс этой палки в универсальности)
Сам 3 дня имею общего опыта ловли на спиннинг))))
Приеду расскажу что к чему...
 
Цитата
друг попросил подобрать прут, чисто джиговый, хочет чтобы 5-6гр. в руку и до макс, длинна 2.40, не одночастник. строй понятен:ag:

сколько денег у Друга есть?
 
Кому интересно. Приобрел черрик 6" на БУ, так как руки чесались, за не совсем адекватную цену... Но... Но он мне нравится:bu: Сегодня твичел... Пинс от зурика, ридж 35, крекджек 48(последние 2 с натяжкой дергаются). Мне бросковость понравилось. С 2000 Эксией отлично балансирует:wink:
 
Цитата
сколько денег у Друга есть?
извеняюсь, ненаписал:cg: желательно 1000-1300. но если палка понравится то и 1600 выложит!
 
Цитата
извеняюсь, ненаписал:cg: желательно 1000-1300. но если палка понравится то и 1600 выложит!
Больше с берега будет ловить или с лодки?
 
Воблеры:
YO-ZURI  Hardcore Minnow  7 см, 5.5 гр цвет - GSHC  http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-minnow.html
YO-ZURI  3D Minnow 2 шт, одна 6.5 грамм, другая 7 грамм. Цвета - GBL и PC   http://voblery.com.ua/catalog/3d-minnow.html
YO-ZURI  3D Popper,  6 см, 7 гр цвет - GBL   http://voblery.com.ua/catalog/3d-popper.html
Мой дядя - поклонник YO-ZURI, и меня приучает к этому. А что вы скажете насчет вот этой гаркии: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6583 ?
 
Цитата
Больше с берега будет ловить или с лодки?
в основном лодка :motor::lodka:
 
Из дешевых - Диестра, из подороже --- адская палка, просто зверь- Кингфишер Днипро.
я бы брал Кингфишера.
Это - если восемь футов критичны.
Если нет - может есть смысл посмотреть 7 и 7,6 баспрошопы?, были там недорогие интересные палки.
 
Цитата
Из дешевых - Диестра, из подороже --- адская палка, просто зверь- Кингфишер Днипро.
я бы брал Кингфишера.
Это - если восемь футов критичны.
Если нет - может есть смысл посмотреть 7 и 7,6 баспрошопы?, были там недорогие интересные палки.
Кингфишер Днипро тест 7-30! уверен что 5гр. непотянет, почитал отзывы по нему, приятного мало, если бы он стоил 600-700 можно было бы подумать, а за 1400гр. брать палку с такими отзывами..... (темболее советовать близким людям, даже не держа ее в руках, стремно(это я про себя)) хотя юольше чем уверен многие из тех кто попирает кингфишер их даже в руках недержали:db:

по бас про шоп, джони морис идет только одночастник или есть штекерные?
 
Цитата


по бас про шоп, джони морис идет только одночастник или есть штекерные?
Конечно, есть штекерные.
 
Цитата
Кингфишер Днипро тест 7-30! уверен что 5гр. непотянет, почитал отзывы по нему, приятного мало, если бы он стоил 600-700 можно было бы подумать, а за 1400гр. брать палку с такими отзывами..... (темболее советовать близким людям, даже не держа ее в руках, стремно(это я про себя)) хотя юольше чем уверен многие из тех кто попирает кингфишер их даже в руках недержали:db:

по бас про шоп, джони морис идет только одночастник или есть штекерные?

Днипро- одна из самых ярких палок которые я  в этом году в руках держал,однозначно.
 
Цитата
Днипро- одна из самых ярких палок которые я  в этом году в руках держал,однозначно.
+1!
Половив Дніпром, цена его совсем не кажется заоблачной. Если бы не мелкие кольца и его тендитность (тоненькие стенки бланка), то взял бы его себе в лодку. Более подробно о нем можно почитать на Харьковском спиннинге, конечно учитывая небольшую заинтересованность некоторых авторов:wink:.
 
Доброго времени суток,хочу купить себе спин но никак не могу определится какой(производитель,модель).Длиной штоб был 2.70,так как ловлю с берега,с тэстом от 5 до 15,20 грам.Да и по деньгам гривен 250-350.В интернет магазинах пересмотрел много в даной ценовой категории,но хотелось бы узнать што думают опытные .спасибо
 
При покупке палочки я советоюсь в нескольких магазинах(слава богу хватает)
 
Цитата
Доброго времени суток,хочу купить себе спин но никак не могу определится какой(производитель,модель).Длиной штоб был 2.70,так как ловлю с берега,с тэстом от 5 до 15,20 грам.Да и по деньгам гривен 250-350.В интернет магазинах пересмотрел много в даной ценовой категории,но хотелось бы узнать што думают опытные .спасибо

За такие деньги я сомневаюсь что тебе помогут. Хороший спиннинг стоит намного дороже...:al:
 
Цитата
Доброго времени суток,хочу купить себе спин но никак не могу определится какой(производитель,модель).Длиной штоб был 2.70,так как ловлю с берега,с тэстом от 5 до 15,20 грам.Да и по деньгам гривен 250-350.В интернет магазинах пересмотрел много в даной ценовой категории,но хотелось бы узнать што думают опытные .спасибо
Бюджет этот - только на удочку (спиннинг), или вместе с катушкой? Первый вариант ещё реален. Второй - нет.
 
Ну и я себе любимому сделал подарок на ДР - фидер Shimano Catana BX Extra Heavy 13ft. Вчера докупил вершинок 1,5 и 2 oz (в комплекте были 2,5 oz 4 oz и 5 oz). Основные места использования - р.Ока (по течению что-то типо вашего Днепра, где кормушки 100-130 грамм обычное дело). Кто такой пользовался, расскажите про "подводные камни" этого удилища.
 
От 5 до 20 я бы не брал, это палка и не туда и не сюда. Определись более точно на что ловить? Типа если не тяжелые воблеры, блесенки и т.д бери что то до 15 гр - это потолок, а то и до 10 гр. Если понабится швырять что тяжелое в будущем купиш прут типа 10-30 гр. Вообщем универсальных спинингов я еще не видел.:cb:
Цитата
Доброго времени суток,хочу купить себе спин но никак не могу определится какой(производитель,модель).Длиной штоб был 2.70,так как ловлю с берега,с тэстом от 5 до 15,20 грам.Да и по деньгам гривен 250-350.В интернет магазинах пересмотрел много в даной ценовой категории,но хотелось бы узнать што думают опытные .спасибо
 
Цитата
От 5 до 20 я бы не брал, это палка и не туда и не сюда
Наоборот, и туда и сюда. Как по мне самый универсальный тест ~3-21 или ~5-25, а 3-14 и 7-28 уже более целенаправленные спиннинги. Спиннинг за 200-300грн, как говорится - для "рывка"(начала)...........
 
Цитата
Наоборот, и туда и сюда. Как по мне самый универсальный тест ~3-21 или ~5-25, а 3-14 и 7-28 уже более целенаправленные спиннинги. Спиннинг за 200-300грн, как говорится - для "рывка"(начала)...........
+1!
За такие деньги и для "рывка" (начала) можно брать практически любой прут... Только определиться, в зависимости от приманок и преобладающего способа ловли, со строем (хотя за 200-300грн и строй по большому счету не критичен).
 
Дайва Мегафорс 3-18 2,6м -300грн , Корморан Карб-о-Стар 3-20 2,7м
 
Цитата
Корморан Карб-о-Стар 3-20 2,7м
Как бывший владелец карморана скажу, что прутик за свои деньги очень приятный! но не прощает ошибок при вываживании, - хрупкий кончик очень
 
значит конкретно ловлю в основном на силиконовые приманки весом 10-15 грамм.понравился флагман сенсор или вариор.а прут мне и нужен для рывка я и не говорил што за 300 гр собираюсь купить шикарный прут.
 
Может типа этого? правда тест 10-35...
 
Цитата
Может типа этого? правда тест 10-35...
Цитата
Может типа этого? правда тест 10-35...

да чёто в этом роде.
 
www.flagman.kiev.ua/index/group/39   или        www.flagman.kiev.ua/index/group/40 ???
 
а как о беркли черивуд откликнетесь?
 
Цитата
а как о беркли черивуд откликнетесь?
Про беркли Черивуд есть целая тема - Berkley Cherrywood.
Можно обратить внимание так же на пруты от Голден Кетч. Как по мне, в их линейке  есть  более достойная альтернатива Черивуду (правда нужно определиться для каких задач). Например JIG X-PERT 2.40 (2,7)  3-13g (реально до 18-19г) http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/jigim8/  или NIRVANA 2,55 (2,85) 4-21g http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/nirvana/.
 
У меня в морисе от 3.5 гр. Так это реальных 3.5 - легкие приманки швыряются нормально, чувствительность при этом хуже не становиться.
Цитата
В Моррисе точно не 1.5, а от 8-10 гр.
 
о 1.5 в морисе не скажу, а вот  в морковке GOLD точно есть такая палка и в Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS есть...
Цитата
В Морисе реальный низ 1.5 или в морковке?
 
Цитата
Про беркли Черивуд есть целая тема - Berkley Cherrywood.
Можно обратить внимание так же на пруты от Голден Кетч. Как по мне, в их линейке  есть  более достойная альтернатива Черивуду (правда нужно определиться для каких задач). Например JIG X-PERT 2.40 (2,7)  3-13g (реально до 18-19г) http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/jigim8/  или NIRVANA 2,55 (2,85) 4-21g http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/nirvana/.

а почему у них цены не указаны?
 
Корморан Карб-о-Стар 3-20 2,7м - этот прут у меня был. Прут неплохой но хлипковый, для рывка не очень. Но в целом палка нормальная. На 20 гр им кидать как бы не очень комфортно было.
Цитата
Дайва Мегафорс 3-18 2,6м -300грн , Корморан Карб-о-Стар 3-20 2,7м
 
Цитата
Корморан Карб-о-Стар 3-20 2,7м - этот прут у меня был. Прут неплохой но хлипковый, для рывка не очень. Но в целом палка нормальная. На 20 гр им кидать как бы не очень комфортно было.

а по подробнее о нём мона?какие кольца,с чего сделан.цена?
 
Цитата
а по подробнее о нём мона?какие кольца,с чего сделан.цена?

Углеволокно SM 20  кольца SIC  (http://bigfich.com.ua) 290грн.
 
И как этот спиннинг в работе? Какой строй ? Сколько стоит ? Я тоже присматриваюсь к Lox Yoshi LS 6623 или 7023, но негде почерпнуть  информацию об этих прутиках.....
 
Подскажите прут какой фирмы лучше??? хочу купить что-то хорошее но не очень дорогое
 
Цитата
купил недавно LOX Yoshi 1-10гр 2.10  - очень бюджетный, но мне нравится сразу лег в руку

И как этот спиннинг в работе? Какой строй ? Сколько стоит ? Я тоже присматриваюсь к Lox Yoshi LS 6623 или 7023, но негде почерпнуть  информацию об этих прутиках.....
 
упс.....:ay:
а перечитать хоть отчасти то что коллеги в поте лица годами писали...:bi:
 
та внапряг все перечитывать, на работе времени не хватает
 
Цитата
та внапряг все перечитывать, на работе времени не хватает
А Вы не думали, уважаемый, что этим постом оскорбляете участников форума?
Это звучит примерно так: "Эй. флудеры, чё мне купить нада, а то читать вашу муть не хоца.... Я занят более важными делами....". Уж извините, но репутацию я Вам минусну.....:bg:
 
каким образом здесь все перечитать, че-то у меня тежело получается раздуплится на этом ссайте
 
расскажите как пользоватся этим сайтом
 
Цитата
каким образом здесь все перечитать, че-то у меня тежело получается раздуплится на этом ссайте
В таких тяжелых случаях, как с Filosoff-ом, хорошо бы ввести платные консультации :smile:, по типу рыболовного университета.  Может тогда бы и появилось у спрашивающего желание немного попользоваться поиском и, уже триста раз обговоренные, проблемы не всплывали бы..., и не плодились ненужные и пустые темы.
 
Цитата
расскажите как пользоватся этим сайтом
Очень просто. Вот интересующая Вас ветка. Там есть ответы на ещё не заданные вопросы :ab:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247
 
ахахах! я новенький, мне лень читать Вашу писанину на этом форуме! Слейте мне, пожалуйста, точки, где можно поймать больших рыб! килограмм так по 10-15 шоб каждая была... и шоб не платник! а кто миня туда отвезет? А то у миня нет ни лодки, ни машины!
)))
2 топикстартер: ты б хотя б требования какие-то указал к спиннингу, ценовой диапазон и т.д.... А то "дайте мне то, не знаю что" ))
 
ребята посоветуйте карбоновый спининг в ценовой категории порядка 400-800 грн, тесстом 15-45 гр. примерно (на рынке рекомендуют Джони Морис, Shimano, Salmo, ) сказать чесно - затрудняюсь выбрать (новичок в этом деле)
 
Цитата
ребята посоветуйте карбоновый спининг в ценовой категории порядка 400-800 грн, тесстом 15-45 гр. примерно (на рынке рекомендуют Джони Морис, Shimano, Salmo, ) сказать чесно - затрудняюсь выбрать (новичок в этом деле)

А под что такой большой тест?
 
Цитата
ребята посоветуйте карбоновый спининг в ценовой категории порядка 400-800 грн, тесстом 15-45 гр. примерно (на рынке рекомендуют Джони Морис, Shimano, Salmo, ) сказать чесно - затрудняюсь выбрать (новичок в этом деле)
Первый мой спиннинг Jaxon XT PRO,довольно неплохой вариант и с запасными частями без проблем.
 
Цитата
А под что такой большой тест?
я так понимаю, что береговик под Днепр и Десну... БПШ сразу отбросить - не береговики
 
можно посмотреть на Банакс Мега MS80HF2 с тестом 15-55, но для джига он "мягковат" чуть
 
Кто чего может сказать о лайте Адамс Титаниум 210 , 3-15г?
 
Цитата
я так понимаю, что береговик под Днепр и Десну... БПШ сразу отбросить - не береговики

так точно береговик под Десну
 
[QUOTE=topick;193908]Кто пользовался таким: Daiwa Heartland HL-X 902 MFS. Отзовитесь, пожалуйста.[/QUOTE
Хорошая"палка",только у меня  Heartland-X HL-X 862 MHFS такой был.и заброс хороший и чувствительность супер!легкий чувствительный и рыбу хорошо держит.Жаль только что украли его(Сейчас пользуюсь EM 802XHFS    Heartland-X планирую опять купить)уж больно понравился прут)Так что если возьмешь не прогадаешь)
 
Цитата
Хеллоу ъ


Почитал форум .)))   увы .    

Выбираю дешевый вариант палки ( 3-15 тест)  до 500 грн .      2.1-2.4 метра    под шнур 0.12

Главное чтоб хорошо отрабатывал нижний предел теста .  Наживка воблер . условия ловли - с берега , глубина до 3-4 метров .
Кто что посоветует буду признателен .
На днях взял себе Адамс Титаниум LM 210 (3-15г) за 185 гривен, вчера протестировал воблерочками от 3 до 9 грамм и джигом - от 5 до 21 грамма. Палкой остался доволен. Быстрый строй , не лапша, достаточный запас прочности - головки 21 -вые швыряет будь здоров.Правда пятиграммовые головки чувствуются слабовато. Воблеры бросает хорошо. На твистерок с семиграммовой головкой поймал голавля с полкило - адреналина немного хапнул. 0,12 шнур под твой тест будет толстоват.Я использую 0.08, толще 0.1,думаю, не стоит ставить.
 
можно посмотреть Favorit Extreme, что-то из Фенвика, Банакса (мож даже легкое б/у)
 
Сегодня заскочил в "Ручей" на Драгоманова 29 с целью прикупить один из спинов,но там нужной модели в наличии не оказалось:mad:.Кто знает,где еще в Киеве можно посмотреть спины т.м. "Silver stream"?
 
Цитата
так точно береговик под Десну
это тож тебе:
Цитата
можно посмотреть на Банакс Мега MS80HF2 с тестом 15-55, но для джига он "мягковат" чуть
:by:
 
Цитата


Выбираю дешевый вариант палки ( 3-15 тест)  до 500 грн .      2.1-2.4 метра    под шнур 0.12

Главное чтоб хорошо отрабатывал нижний предел теста .  Наживка воблер . условия ловли - с берега , глубина до 3-4 метров .
Кто что посоветует буду признателен .
Если интересует нижний предел теста, зачем брать прут до 15 грамм? Прутов таких не бывает. Вернее бывают, но не бюджетные. Да и тех мало....
 
Посмотри Daiwa Powermesh, может понравиться.
 
Вот тут http://justshadow.rybalka.com/blog/view/4535/ посмотри и в коментах, правда он на 300 рублей дороже твоего бюджета, но может стоит...
 
Цитата
под шнур 0.12
У меня лайтовый шимано 3-15, длина 183 см, в прошлом году покупал летом, стоил около 284 грн. Поставил леску 0,16 мм, ловлю окуньков на вертушечки. Считаю на такой спин шнур 0,12 мм толстоват. имхо
 
Возьми Бальзер дабл страйк. При двух хлыстах,тест10-40,20-70 палка зарекомендовала себя как идеальный рабочий инструмент,по любой приманке, по любой рыбе.Безотказна,надёжна.Правда длина 2.7,но хорошо зарекомендовала себя при ловле с лодки
 
Цитата
При двух хлыстах,тест10-40,20-70 палка зарекомендовала себя как идеальный рабочий инструмент,по любой приманке, по любой рыбе
"не верю" (с) К.С.Станиславский...
 
Видел спиннинг DAM Super Natural, Длина от 2.4 - 2.7 регулируеться, концовки также сменные: одна UL(1-5г) L(5-15). Качественный, супер легкий, строй ср-быстрый при 2.4, при 2,7 чуть помягче, но однозначно быстрее чем Catana BХ 2.7.

На первый взгляд просто бомба, не видел ничего подобного пока...Хочу...кто пользовался подскажите как спиннинг?
 
Цитата
Возьми Бальзер дабл страйк. При двух хлыстах,тест10-40,20-70 палка зарекомендовала себя как идеальный рабочий инструмент,по любой приманке, по любой рыбе.Безотказна,надёжна.Правда длина 2.7,но хорошо зарекомендовала себя при ловле с лодки

:ag: 2,70 в лодке ,да если еще и в двоем...круто можно переломать другу все снасти...для лодки оптимально 2,10 ...
 
http://www.all-fishing.ru/index.php?name=pages&op=view&id=1926

Вот размышления и практика человека задавшегося таким же вопросом
 
Цитата
:ag: 2,70 в лодке ,да если еще и в двоем...круто можно переломать другу все снасти...для лодки оптимально 2,10 ...

Каждый ловит таким спином, к которому привык и какой ему нравится.  У меня, например только один 2-10 из 4шт. И ловлю я с лодки, как сам, так и  с друзьями, у которых тоже в основном по 2-70. И лодки используем от ПХВ 3 метровой  до Крыма, но снасти друг другу не ломаем.
 
Цитата
:ag: 2,70 в лодке ,да если еще и в двоем...круто можно переломать другу все снасти...для лодки оптимально 2,10 ...

ой я и 3х метровім ловил....... конечьно для лодки и 2 нормально...
 
Может Salmo ELITE JIG MASTER 220?
Тест 2-12, и цена-320грн!
 
Ясно, я в магазине заказ сделал, звонили в киев а в киеве сказхали что он в украине тока к середине -концу а вгуста приедет:( а так хочется испытать,  нтересно будет ли он работать в перевёрнутом состоянии с мультом??????????
 
этими прутами занимается (или занималось) СИКО
 
Опишите пожалуйста может у кого уже есть??????????  И цена какая???
 
Коллеги, помогите определиться с выбором. Очередной товарищ выходит на пенсию и просит подарить ему спиннинг взамен отслужившей своё Катаны. Условия ловли - чаще с лодки, чем с берега. Места - Десна, КВХ, Набережная. Приманки - вертушки (9-19гр), силикон, воблеры (5-12гр). В отношении техники ловли к сожалению ничего сказать не могу. Думаю, что должен быть уклон в сторону универсальности без ярко выраженной узкой направленности в какую то определённую технику. Ну, и как подарок, спиннинг не должен быть слишком дешёвым, но и не дороже 900-1000рн. Выбор на данный момент завис между Banax Mega 2.44м 5 -25гр и Fenwick 2,13м 3,5 - 21гр. Для лодки, мне кажется, удобней Fenwick, как более короткий (сам такой купить собираюсь), но Banax позволит бросать подальше с берега. Одним словом, не можем с друзьями определиться что лучше подарить, а бросать жребий не хочется. Просьба к профи высказать авторитетное мнение, что предпочтительней в качестве более-менее универсального спиннинга под вышеуказанные веса приманок. Заранее благодарю.
 
Цитата
Условия ловли - чаще с лодки, чем с берега
Тогда пожалуй Фенвик.... и наверно имеется в виду HMX ?
Тем более Подарок .
Такой у Сергея Sbodnya.....
 
Цитата
Где ж его найти
в барахолках по форумам Украины. Довольно-таки часто "всплывают" коротыши с подобным тестом
 
Цитата
Заранее благодарю.
Уже отписывался. Я за Fenwick HMX HMXS 70M 2.10м 3.5-21гр
 
Коллеги, спасибо за совет. Ваше мнение для меня вполне авторитетно - закажем Фенвик, тем более, что я себе тоже такой заказал.
 
Привет, друзья!
Возникла халепа: на выхах лопнуло верхнее колено моего Черика и теперь занимаюсь подбором нового прута. Проблем, как всегда, 2: нет возможности потрясти прутики и ограниченный бюджет. Поэтому прошу Вашей помощи и консультации.

Итак, нужен спин:
1) направление - твич и прочие вобы
2) длина - "коротыш" порядка 6-6'6 футов
3) тест - от 4 до 14 (18) г. Основной "кандидат" на крючок - щука, посему вобы идут весом до 12-14 г.
4) рукоять - желательно пробка и не сильно тонкая
5) материал - однозначно уголь
6) тест по леске - 8-12 lb (часто ловлю среди водорослей).
Перешерстив Инет и отсеяв всяческие сабжи типа Favorite, Takai и прочие Салмы, остановился на спиннингах Bass Pro Shops, а точнее Bass Pro Shops Micro Lite Graphite MLT66MLS-2 длиной 6'6 ft. и тестом 1,8-11g. Все подходит, только тест мне кажется маловатым. Или это известная защита от дурака-мымырыканця, а реальный тест выше? В общем, подскажите, кто в курсе, насколько этот прутик отвечает моим требованиям.
Спасибо!
 
Цитата
Привет, друзья!
Возникла халепа: на выхах лопнуло верхнее колено моего Черика и теперь занимаюсь подбором нового прута. Проблем, как всегда, 2: нет возможности потрясти прутики и ограниченный бюджет. Поэтому прошу Вашей помощи и консультации.

Итак, нужен спин:
1) направление - твич и прочие вобы
2) длина - "коротыш" порядка 6-6'6 футов
3) тест - от 4 до 14 (18) г. Основной "кандидат" на крючок - щука, посему вобы идут весом до 12-14 г.
4) рукоять - желательно пробка и не сильно тонкая
5) материал - однозначно уголь
6) тест по леске - 8-12 lb (часто ловлю среди водорослей).
Перешерстив Инет и отсеяв всяческие сабжи типа Favorite, Takai и прочие Салмы, остановился на спиннингах Bass Pro Shops, а точнее Bass Pro Shops Micro Lite Graphite MLT66MLS-2 длиной 6'6 ft. и тестом 1,8-11g. Все подходит, только тест мне кажется маловатым. Или это известная защита от дурака-мымырыканця, а реальный тест выше? В общем, подскажите, кто в курсе, насколько этот прутик отвечает моим требованиям.
Спасибо!
лучше это http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13480  ...
или это  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13477  ...Микро Лайт Графит не потянет воблер весом 14 грамм...
 
Цитата
лучше это http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13480  ...
или это  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13477  ...Микро Лайт Графит не потянет воблер весом 14 грамм...

Плохо, что не потянет((
На XPS денег у меня не хватит, даже Бионик не тяну. С мая дома идет стройка и все резервы высохли полностью. Мда, придется в Днепре заказывать новый Черик.
Сань, неужели этот Басс Про утлее Катаны 3-15 г?
 
Цитата
Плохо, что не потянет((
На XPS денег у меня не хватит, даже Бионик не тяну. С мая дома идет стройка и все резервы высохли полностью. Мда, придется в Днепре заказывать новый Черик.
Сань, неужели этот Басс Про утлее Катаны 3-15 г?
Артём,спроси в нашем магазине...я думаю,там дадут более точный ответ...может, 6-ти футовый Микро Лайт  будет пожёстче...
 
Цитата
На XPS денег у меня не хватит, даже Бионик не тяну
А жаль что не потянешь. В барахолке хороший инструмент продают Major Craft DAY'S DS-732M
 
Микролайт 7, до 3\8 нормально тянет Калтиву ЗипнЗиги, Тейл Денсер 7 см, и тому подобное. Это его реальные верха.
 
Что ж, спасибо за отзывы!
Пока не буду спешить, половлю месяцок кетайзким телескопом, а там видно будет. Хотя жаль, что нет BPS'ов с нужными характеристиками в ценовой нише до 400 кризисных единиц((
 
а кто что может сказать о:

Shimano FORCE MASTER SP 180 L 2PCS   3-15

Shimano NEXAVE BX SPINN 180 L 2PCS  3-15

Shimano CATANA BX TELESPIN 180L   3-15

подбираю палку полегче катаны 2.4 м 10-30 г. для ловли преимущественно с лодки....поэтому коротыш...
или может что-то другое посоветуете...до 2 м (желательно порядка 1.8 м), верхний тест до 16 г., 2-частник и побыстрее желательно (шоб поппер дергать можно было :) )

бюджет - до 500 грн
 
Цитата
а кто что может сказать о:

Shimano FORCE MASTER SP 180 L 2PCS   3-15

Shimano NEXAVE BX SPINN 180 L 2PCS  3-15

Shimano CATANA BX TELESPIN 180L   3-15

подбираю палку полегче катаны 2.4 м 10-30 г. для ловли преимущественно с лодки....поэтому коротыш...
или может что-то другое посоветуете...до 2 м (желательно порядка 1.8 м), верхний тест до 16 г., 2-частник и побыстрее желательно (шоб поппер дергать можно было :) )

бюджет - до 500 грн
Шиманы эти лучше не брать. А шоб поппер можно было дёргать:ds: посмотрите Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2. Или даже можно BXB60LS-2. Они чуть дороже, но не придётся потом бегать через рыбалку-две за следующим прутом....
Наверно всё ж BXB60LS-2, бо мощи и дури в Биониках немеряно...:bv: Или любой другой бассовый прут в таком росте....
 
Цитата
Шиманы эти лучше не брать. А шоб поппер можно было дёргать:ds: посмотрите Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2. Или даже можно BXB60LS-2. Они чуть дороже, но не придётся потом бегать через рыбалку-две за следующим прутом....
Наверно всё ж BXB60LS-2, бо мощи и дури в Биониках немеряно...:bv: Или любой другой бассовый прут в таком росте....
Да, лучше L - ку. На худой конец ML - ку, но не мощнее.:bz:
 
Цитата
Шиманы эти лучше не брать. А шоб поппер можно было дёргать:ds: посмотрите Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2. Или даже можно BXB60LS-2. Они чуть дороже, но не придётся потом бегать через рыбалку-две за следующим прутом....
Наверно всё ж BXB60LS-2, бо мощи и дури в Биониках немеряно...:bv: Или любой другой бассовый прут в таком росте....
ммм-дяааа..... :bw:
 
Кто юзает Favorite Bofu. Потряс в магазине, очень впечатлил, ещё учитывая цену. Как у него с чуйкой, например при джиге, и как на счет реального теста. Интересуют палки тестом 2-10 и 4-17.
 
Цитата
Кто юзает Favorite Bofu. Потряс в магазине, очень впечатлил, ещё учитывая цену. Как у него с чуйкой, например при джиге, и как на счет реального теста. Интересуют палки тестом 2-10 и 4-17.

Офтопну.

Топик, ты когдато спрашивал о палке для "мышкования" сома. Так вот, 1024 или 1025 Люмис- не рассматривал? А то чето вообще из головы вылетели.
 
Цитата
Шиманы эти лучше не брать. А шоб поппер можно было дёргать:ds: посмотрите Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2. Или даже можно BXB60LS-2. Они чуть дороже, но не придётся потом бегать через рыбалку-две за следующим прутом....
Наверно всё ж BXB60LS-2, бо мощи и дури в Биониках немеряно...:bv: Или любой другой бассовый прут в таком росте....

Цитата
Да, лучше L - ку. На худой конец ML - ку, но не мощнее.:bz:
        Не скажу что я супер спец по спиннингу, но имея в арсенале Bionic Blade BXB70MLS-2 кидал 18 грамм шип с тройником плюс 4-й Биг Хаммер (а это плюс 6-7 грамм). Перегруза не чувствовал, но больше не пробовал. Поэтому наверное лучше L-ка. Запаса прочности с головой.
         П.С. Все говорят о тактильном чувстве прута. Я её испытал впервые с этим прутом. Каждый наверное пользовался мобильным телефоном (если нет - сочувствую). Так вот, после подбрасывания прутом (подкрутки катухеном) приманки появляется свободное её падение в слое воды от окончания подмотки до касания дна. У меня это чувствовалось как лёгкий виброзвонок в руках, только постоянного действия, без пауз. Соответсвенно можно судить о тактильности даже с бюджетными бланками. А если ещё включать глаза да смотреть на шнур ?!?! :ai:
 
Цитата
Офтопну.

Топик, ты когдато спрашивал о палке для "мышкования" сома. Так вот, 1024 или 1025 Люмис- не рассматривал? А то чето вообще из головы вылетели.

Спасибо Илья. Я уже решил тот вопрос, взял Ручей Silver-Creak-Z 2,74, 7-35 по вкусной цене. Но вообще то сом на мыши как я уже успел понять это самая неприхотливая к спиннингу рыбалка,  верхний тест от 25 до 40(42)(ИМХО) и полный вперёд маслать целый день. А дешёвые спины в этом плане рулят тем, что они имеют строй средний и очень хорошо вяжут усатого. Тут главное чтоб нравилось рыболову, а технические характеристики далеко не на первом месте. Начинающему товарищу посоветовал Шимано Катану 10-30, 2,74, хотите верте, хотите нет, но лучше не надо, а более дорогие палки покупаются лиш для создания имиджа и не более.
 
Цитата
Спасибо Илья. Я уже решил тот вопрос, взял Ручей Silver-Creak-Z 2,74, 7-35 по вкусной цене. Но вообще то сом на мыши как я уже успел понять это самая неприхотливая к спиннингу рыбалка,  верхний тест от 25 до 40(42)(ИМХО) и полный вперёд маслать целый день. А дешёвые спины в этом плане рулят тем, что они имеют строй средний и очень хорошо вяжут усатого. Тут главное чтоб нравилось рыболову, а технические характеристики далеко не на первом месте. Начинающему товарищу посоветовал Шимано Катану 10-30, 2,74, хотите верте, хотите нет, но лучше не надо, а более дорогие палки покупаются лиш для создания имиджа и не более.
100%. Я вообще для этого использую Риоби Jackdaw, а если жбурнуть надо подальше да побольше - старый Робинсон Квик Спин
 
Цитата
100%. Я вообще для этого использую Риоби Jackdaw, а если жбурнуть надо подальше да побольше - старый Робинсон Квик Спин

Во, во, до покупки Ручья ловил лет 7-8 именно на Робинзон Динамик Квик Спин 8-25, 2,70, я так понял это тот же прут. До сих пор понимаю что юбрал Ручей именно для поднятия имиджа сомового комплекта, теперь пока появился второй спин хочу на Робинзоне поменять все кольца и возможно катуходержатель и буду им ещё ловить и ловить. Моим критериям для ловли сома на мыш он полностью соответствует, его рекорд усатый на 17,6 кг, без проблемм.
 
Цитата
[QUOTE=topick;193908]Кто пользовался таким: Daiwa Heartland HL-X 902 MFS. Отзовитесь, пожалуйста.

Ну если украли то это не рыбаки,а просто бычки -э(и)нтузиасты(непонятно на что расчитывают!!!!!!????)а ПО ПОВОДУ  (Кто пользовался таким: Daiwa Heartland HL-X 902 MFS. Отзовитесь, пожалуйста.)ВОПРОС.,а вот и ваш ответ-Так что если возьмешь не прогадаешь!
   Может и действительно неплохая,но под определённый вид ловли.ИМХО!:dn::bf::spin::drill2:
 
А теперь прошу совета у товарищей которые действительно знаются на паловках!Хочу новую трудягу с такими критериями.
1.длина 2.40-2.70
2.Тест 5-25(30)выше лучше!
3.Строй -средний(ср.быстрый)
Ловля как с берега так и с лодки,ловить вобами типа(шед,кренк,разного типа колебло,)
Да У БПШ смотрел (БИОНИК БЛЕЙД)как-по мне строй быстрый.ИМХО :ai::cf::newy:
Да по бюджету до 130(Денежок Пиндосов).(1100грн)
 
Цитата
а кто что может сказать о:

Shimano FORCE MASTER SP 180 L 2PCS   3-15

Shimano NEXAVE BX SPINN 180 L 2PCS  3-15

Shimano CATANA BX TELESPIN 180L   3-15

подбираю палку полегче катаны 2.4 м 10-30 г. для ловли преимущественно с лодки....поэтому коротыш...
или может что-то другое посоветуете...до 2 м (желательно порядка 1.8 м), верхний тест до 16 г., 2-частник и побыстрее желательно (шоб поппер дергать можно было :) )

бюджет - до 500 грн

Да ,а было подумывал о SHIMANO TECHNIUM ,а теперь ???????????????!!!!!!!!!!
Шиманы эти лучше не брать. А шоб поппер можно было дёргать посмотрите Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2. Или даже можно BXB60LS-2. Они чуть дороже, но не придётся потом бегать через рыбалку-две за следующим прутом....
Наверно всё ж BXB60LS-2, бо мощи и дури в Биониках немеряно... Или любой другой бассовый прут в таком росте....
 
Шиманы эти лучше не брать. А шоб поппер можно было дёргать посмотрите Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2. Или даже можно BXB60LS-2. Они чуть дороже, но не придётся потом бегать через рыбалку-две за следующим прутом....
Наверно всё ж BXB60LS-2, бо мощи и дури в Биониках немеряно... Или любой другой бассовый прут в таком росте....
 
Цитата
А теперь прошу совета у товарищей которые действительно знаются на паловках!Хочу новую трудягу с такими критериями.
1.длина 2.40-2.70
2.Тест 5-25(30)выше лучше!
3.Строй -средний(ср.быстрый)
Ловля как с берега так и с лодки,ловить вобами типа(шед,кренк,разного типа колебло,)
Да У БПШ смотрел (БИОНИК БЛЕЙД)как-по мне строй быстрый.ИМХО :ai::cf::newy:
Да по бюджету до 130(Денежок Пиндосов).(1100грн)

Подобрать качественный прут среднего строя, это задача не из простых. Почемуто таким строем обладают в основном бюджетные палки, на которые с появлением в кошельке достаточного количества тугриков просто перестаёш обращать внимание, но это и не удивительно, так как на них стоит фурнитура в основном очень низкого качества. Таким требованиям как у тебя отвечает(ИМХО!!!), например Салмо Гранд Виктори, которым я ловлю щуку, что подразумевает и твич и колеблои всё остальное, я не спорю, что это не прут для твича, но вам такойи нужен, средний-средне-быстрый, одним словом универсал. Так же видел у Фаворита, что-то похожее, но не вспомню модель, но цена там очень даже гуманная.
 
Цитата
А теперь прошу совета у товарищей .....Хочу новую трудягу с такими  критериями.
1.длина 2.40-2.70
2.Тест 5-25(30)выше лучше!
3.Строй -средний(ср.быстрый)
Ловля как с берега так и с лодки,ловить вобами типа(шед,кренк,разного  типа колебло,)
Да У БПШ смотрел (БИОНИК БЛЕЙД)как-по мне строй быстрый.ИМХО :ai::cf::newy:
Да по бюджету до 130(Денежок Пиндосов).(1100грн)

Цитата
Подобрать качественный прут среднего строя, это задача не из простых. Почемуто таким строем обладают в основном бюджетные палки, на которые с появлением в кошельке достаточного количества тугриков просто перестаёш обращать внимание, но это и не удивительно, так как на них стоит фурнитура в основном очень низкого качества.
Почему сложно? Дикая речка, например, или Daiwa Whisker, отвечает всему, что тута :dn: писалось, и в бюджет нормально пролазит....
Ps Что касается меня, то я за Речку....:bd:
 
Цитата
Почему сложно? Дикая речка, например, или Daiwa Whisker, отвечает всему, что тута :dn: писалось, и в бюджет нормально пролазит....
Ps Что касается меня, то я за Речку....:bd:

Про Речку забыл, но вы, например знете магазин, где он есть в наличии, а то ж все в Эвиды упёрлись.
 
Цитата
Про Речку забыл, но вы, например знете магазин, где он есть в наличии, а то ж все в Эвиды упёрлись.
Там сцыла на магазин:bu: Теперь и ты знаешь......:az:
 
Кто-нибудь пользвался спинами формы Flagman? Вчастности удилищем Snatch 7"   5-20гр.
 
У кого есть рон томпсон tyran???? отпишитесь плиз!!!
 
не будет! ;)
для этого нужно брать специальные пруты (кастинг)!
Основное отличие: очень отличается расстановка колец по бланку
 
Цитата
Кто-нибудь пользвался спинами формы Flagman? Вчастности удилищем Snatch 7"   5-20гр.

Мне достался как приз на соревнованиях. Одна тестовая рыбалка... довольно приятная удочка(ожидал худшего). Для задачь окуней-щучек погонять нормально подойдет. На джиг мягковата и глуховата, но я с Эвидом сравниваю...
Какой сейчас на нее ценник?
 
Цитата
Какой сейчас на нее ценник?
Меня тоже впечатлил этот СНЕТЧ Флагман! продают от 180грн за 1,8м до 325грн за 2,74м) с ЭВИДОМ????? кажется немного не та "весовая" категория)
 
:( спорно, ловлю на водохранилище тролом, спиннинг: brat fishing kevlar m spin, тест 10-30, 2-70m, 6 колец, даже сегодня на рыбалке показывает себя с лучшей стороны с тролл. мультом: tica sea spirit!!!!!!   Вообще бланк удилища страдать в перевёрнутом состоянии будет??????
 
Опять же, мне главное чтобы на спине бланк не страдал а так: я хочу взять от спиннинга прочность и чувствительность, бросаю на 20-30м максимум остальное спускаю на ходу!  Мне главное не заброс а вышеописанные качества!!!
 
На графитовых спиннингах есть шов. Расположение этого шва относительно линии сгиба влияет на прочность удилища. Кольца устанавливаются по шву или на противоположной стороне в зависимости от того, под какую катушку они рассчитаны (безинерционную или мультипликатор). Это связано с тем, что при ловле мультиком кольца находятся наверху, а при ловле безинерционной катушкой - внизу (ну в идеале так). А нагрузка на прут всегда в сторону приманки...
Сам не понял, что здесь понаписывал.... Надеюсь, что ты поймешь! ))
 
я понял!!!  но применяю я карбон ане графит!!! Свои спининги (карбоновые) гнул по самое нихочу и вроде ничего не произошло, а гнул не раз и не два, тягал ими щуку не жалея и ничего с ними не произошло:)
 
Цитата
но применяю я карбон ане графит
что графит, что карбон - все это углерод! ;)
(правда, алмаз - тоже, но пруты из него не делают)
 
а на карбонах шов есть????
 
графит и карбон - это одно и то же!
 
Цитата
а на карбонах шов есть????

Тебе ж говорят карбон и графит, это одно и тоже. Ещё если хочеш уголь, углепластик.
 
Товарищи рыбаки помогите советом! Беда вот в чём. В верхней части удилища в нутрь попадают пищинки (там где две части скрепляются) и каждий раз когда я собираю спин. слышу этот ужасный скрип. Я уже пытался всё вымыть и нижнюю часть свечкой намазывал мулион раз, начали появлятся малинькие царапинки а спининг тоненький! =( ЧТО ДЕЛАТЬ!????
 
Цитата
Товарищи рыбаки помогите советом! Беда вот в чём. В верхней части удилища в нутрь попадают пищинки (там где две части скрепляются) и каждий раз когда я собираю спин. слышу этот ужасный скрип. Я уже пытался всё вымыть и нижнюю часть свечкой намазывал мулион раз, начали появлятся малинькие царапинки а спининг тоненький! =( ЧТО ДЕЛАТЬ!????
       Ну во-первых Тема заглавными буквами с раздачей горчичников.
Переживать уже поздно, поскольку есть царапины.
1. Смажь глухой стык ("папу") парафином, тоесть тот участок, который сидит в "маме". При пристыковке песчинки пристают к парафину в самом начале и не царапают место стыка.
2. Найди пробку от какой-то ёмкости по типу лекарственной, которая плотно входит в горлышко и закрывай после рассоединения колен.

П.С. А вообще будь бережным к снастям, хоть они всего-лишь снасти.
 
Ок! Ну а царапины они поверхносные, глупоких нету!
 
Я перед каждой сборкой спина обдуваю воздухом(ртом) как папу так и маму. А лучше всего просто не совать в землю части спина и всё будет ОК, ведь песчинки сами туда не попадают.
 
Спичка (зубочистка), вата (ватный тампончик) намотать на спичку вату, чистишь промываешь сушишь и пока не будет стерильно)
Виталий правильно сказал, - намазать парафином один из стыков.
А второй можно закрывать кусочком мочалки (поролон) и не будет песка
 
Всем огромное спасибо!
 
Цитата
Спичка (зубочистка), вата (ватный тампончик) намотать на спичку вату, чистишь промываешь сушишь и пока не будет стерильно)
Виталий правильно сказал, - намазать парафином один из стыков.
А второй можно закрывать кусочком мочалки (поролон) и не будет песка

Я раз намотал ватку на зубочистку и начал чистить, всё было хорошо до того момента пока я там ту ватку не оставил, ели достал. Так после того случая как то страшновато!
 
Если в разобранном виде спиннинг на песке не валяется, то возникает вопрос: "откуда?"
Мой вариант - песок из чехла, в котором хранится спиннинг. А туда ему попасть совсем не проблема.
Кто что думает?
 
Цитата
Если в разобранном виде спиннинг на песке не валяется, то возникает вопрос: "откуда?"
Мой вариант - песок из чехла, в котором хранится спиннинг. А туда ему попасть совсем не проблема.
Кто что думает?
       Согласен, не проблема, но я когда вытаскиваю из чехла, то чехол сразу складываю и убираю в сумку (рюкзак) или временно пихаю в карман, а после того, как собрал спин складываю и кладу к месту.
       Кстати, прут в чехле никогда не кладу на пол, землю и т.д. Транспорта не имею, но это не мешает мне бережно относиться к орудиям труда :). Если руки устали от 200-300 грамм, то можно поставить на обувь, но никак не на землю. В общем варианты попадания песка от неаккуратности или невнимательности :bk:
 
Цитата
Кто что думает?
А чего тут думать, так оно и есть.
И шО за беда??? Смекалку включить трудновато??? Если есть отверстие и в него попадает песок.....вывод сам напрашивается - надо заткнуть это отверстие. Все легко и просто. А чем, я думаю сообразите, хоть пробкой, хоть пенопластом, хоть упаковочной фигней для аппаратуры. Главное что-бы "пробка" которой вы будете затыкать верхнее колено, была не длинная:ds:. А то верхнее колено будет торчать при переноске в чехле....могут возникнуть не приятности...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!