Страницы: 1
Удилище для ловли на Popper
 
Посоветуйте плиз нормальный спин для ловли на небольшие попперы. 600-800 грн
 
банакс мега...
 
Цитата
Посоветуйте плиз нормальный спин для ловли на небольшие попперы. 600-800 грн

Чуть дороже , но вещь. И для джига отлично . http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11890
 
Цитата
Посоветуйте плиз нормальный спин для ловли на небольшие попперы. 600-800 грн

Ачто вы вообще понимаете под прутом для поперов? Каким он должен быть? Разве те все которые советуются для твичинга не подходят?
 
Цитата
Ачто вы вообще понимаете под прутом для поперов?
ВО! Вумный вопрос. Поперы разные тоже бывают, некоторые можно и сопливым УЛ Неоверсалом нормально шпокать.
 
Цитата
сопливым УЛ Неоверсалом нормально шпокать.
Проверенно-можно....но не нужно.
 
Цитата
Чуть дороже , но вещь. И для джига отлично . http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11890

Этот слаб для поппера. Есть спиннинг "Poper" По моему от Серебряного ручья. Я ловил им года 3. Отлично работает!
 
Цитата
Чуть дороже , но вещь. И для джига отлично . http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11890

Может быть излишне мощным, хотя в целом палка классная, и для джига до 15-18 грамм отлично, да и с твичем не плохо.
 
Цитата
Этот слаб для поппера. Есть спиннинг "Poper" По моему от Серебряного ручья. Я ловил им года 3. Отлично работает!
Совершенно верно! Палки для попперов - это совершенно отдельный сегмент!
Это не просто быстрый и жёсткий прут - это (как бы не обидеть) дубина!!! Позволяющая передать рывок с руки на поп, без провала (как у парабола) и способный швырнуть "балалайку" с приличным весом. Лично у мну палка "popper" с тестом до up to 120 gr:br:!! Пользую её при троле - с этой дубины не сходит ничего (засекается само).
 
Цитата
Может быть излишне мощным, хотя в целом палка классная, и для джига до 15-18 грамм отлично, да и с твичем не плохо.

смотрел этот прут
понравился
но он цельный, для меня это проблема
что-то бы до 18-20 гр
 
Цитата
смотрел этот прут
понравился
но он цельный, для меня это проблема
что-то бы до 18-20 гр
Моя "штакетина" спокойно швыряет и лболее лёгкий вес. . Не спеши возьми целевой - попперный прут!
 
Каким должно быть удилише?
Длина, строй, тест, можно указать и марку инструмента кто чем ловит?
Интересует именно ловля на поппер.
Ждемс предложений! Очень люблю этот вид ловли, но до сих пор ловлю мегабюджетной палкой, хочется подобрать спин максимально подходящий к этому виду ловли.
 
Любым ловить можно! Любым! С любым строем и тестом, абы приманка под тест подходила.

Всё видел, но чтобы удочку подбирали под приманку - первый раз вижу :eek:
 
ничего подобного, не каждая палка подойдет под поппер.
должны быть очень быстрого строя, не лапша.
мне нравится короткими около 2м
 
Цитата
ничего подобного, не каждая палка подойдет под поппер.
должны быть очень быстрого строя, не лапша.
мне нравится короткими около 2м
Моя уловая удилка по строю чистый параболик. И ничего, ловлю попперами без особых проблем. И странно то, что ловится :bk:
 
Цитата
ничего подобного, не каждая палка подойдет под поппер.
должны быть очень быстрого строя, не лапша.
мне нравится короткими около 2м
Согласен на счет длинны удилища с DODO! С берега более 2.10 не годится можно и меньше (ну лично для меня), пробовал 2.40 уже длинный, но еще на длину спиннинга в целях удобства для рыбака влияет его собственный рост.
Всё мое лично мнение, прошу если не прав критиковать!))
 
Цитата
если не прав критиковать!))
Что значит - не прав? Тебе удобно? - удобно. Ловится? - ловится. Чего ещё нужно? :bk:
 
Цитата
Всё видел, но чтобы удочку подбирали под приманку - первый раз вижу :eek:

Скорее подбирает под вид ловли, а не под приманку. :wink:
 
Под поперы да и под остальные поверхностники, идеальная удочка должна быть мягким регуляр-фастом, длинной от 230 до 250 см. ИМХО. Это даст хороший заброс парусящим приманкам, и плавную, на мой взгляд более прилекательную анимацию. Но в целом ловить любой можно, если придрочиться.
 
Цитата
Скорее подбирает под вид ловли, а не под приманку. :wink:
Ой йой... а можно целый день попперить?

Поппер великолепная приманка для ловли практически любого вида хищника. От окуня, до голавля, язя и жереха. Однако того же жереха которышём длиной в два метра поймать сложно, он к себе просто не подпускает на ту дистанцию которая возможна при забросе коротышём. Для ловли жереха нужен дальний заброс, а это удочки длиной от 2.4 метра и выше (тут Илье карты в руки, она дока по жереху).

Да и не все поппера можно провести жёсткой удилкой. Тот же поппер от р2с 35-й, жёсткой удилкой проводить сложнее чем параболиком, мне по крайней мере. Параболик даёт возможность не напрягаясь делать чёткий "чпок", а удилка с экстрафастом - плюхи во все стороны. Хотя и с ней приноровиться можно.

Это я к тому, что все ловят кому как удобнее. Чёткая картина и методология вряд ли возможна  :bk:
 
Цитата
Любым ловить можно!
Бросать и смыкать можно, таки да, любым ;)
Цитата
Моя уловая удилка по строю чистый параболик. И ничего, ловлю попперами без особых проблем.
И скока вариантов проводки у тебя получается ею делать? :)
Серега, я не для того, что бы под...бнуть, а так шоб поговорить :dk:
На самом деле (у меня по крайней мере), есть масса проводок одного поппера - плавные потяжки, резкие удары, как одиночные так и сериями, "бульк на месте" и пр... Так вот всё это вкупе я могу сделать только бассовыми колышками (1,8 м.). Фасты с более "живыми" верхами уже иногда не дают возможности сделать некоторые проводки, так как нравится мне (ну иногда и рыбе:)) - например в окне кувшинки 1 м. бассовиком можно стукнуть и поппер булькнет практически на месте, другая палка отыграет и еще чуток протащит, ну или где-то так. Всё имха естессно :)
 
Цитата
Ой йой... а можно целый день попперить?

Встречный вопрос. А почему нельзя, если человеку этот вид ловли, цитирую: "Очень люблю этот вид ловли" (с) ?

Сергей, я понимаю, что человек в своём вопросе не указал условия ловли от которых надо плясать в выборе удилища. Но давать ответ в расплывчатой форме:
Цитата
Любым ловить можно! Любым! С любым строем и тестом
как то не совсем корректно. :)
 
Цитата
как то не совсем корректно. :)
Почему? :eek: Вопрос же звучит как "Каким должно быть удилище?" Я и написал - любым. Ничего крамольного не увидел, честное слово :bk:
 
Условия ловли в основном заливы Псла, глубиной до 1м.
Например вот такой инструмент подойдет для поппера? Aiko Baltazar 190MH 7-36 гр.
 
Цитата
Каким должно быть удилише?
Длина, строй, тест

Как  по  мне  удилище  должно  быть  таким  чтоб  удобно  было  ловить  и  при  этом  можно  было  изобразить  нужную  для  даного  вида   приманки  проводку.
Длинна - не  больше  2,4 м. С  более  длинным  сложнее  будет  делать  короткие  рывки  и  шевеления  на  месте.
Строй - быстрый  или  экстрабыстрый,  колышек  одним  словом. Помоему,  именно  для  попперной  рыбалки  тут  без  вариантов. Спиннингом  с  мягкой  вершинкой  полноценную  проводку  поппера  изобразить  не  всегда  получится.
Тест - как  и  для  любых  приманок. Идеальная  проводка  получится  если  вес  поппера   будет  находиться  в  рамках  теста  удилища,  вернее  ближе  к  середине  теста.
У  меня  такой  паловкой  стал  Эвид  до  10,5 гр. Для  поперной  рыбалки - самое  оно.:bf:
 
Цитата
Например вот такой инструмент подойдет для поппера? Aiko Baltazar 190MH 7-36 гр.

Цитата
Идеальная проводка получится если вес поппера будет находиться в рамках теста удилища, вернее ближе к середине теста.
А  не  слишком  ли  мощный  прут ?  Может  что то  из  медиум  лайтов  посмотреть,  грамм  так  до  18  или  до  21-го ?
 
Цитата
На самом деле (у меня по крайней мере), есть масса проводок одного поппера - плавные потяжки, резкие удары, как одиночные так и сериями, "бульк на месте" и пр... Так вот всё это вкупе я могу сделать только бассовыми колышками (1,8 м.). Фасты с более "живыми" верхами уже иногда не дают возможности сделать некоторые проводки, так как нравится мне (ну иногда и рыбе:)) - например в окне кувшинки 1 м. бассовиком можно стукнуть и поппер булькнет практически на месте, другая палка отыграет и еще чуток протащит, ну или где-то так. Всё имха естессно :)

Параболиком смыкать такая фигня получается ...
сначала разгоняешь удилище чтоб получился "бульк" а в итоге получается "плюх.." и то не всегда, да и если паработик 2,5м и выше то лучше попером не ловить))

Бальтазар который 7-32 нормально смыкает попер
 
Цитата
Параболиком смыкать такая фигня получается ...
А ручки-то вот они :ap::bj::bk:
 
Флагмановский (по моему) прут под кодовым названием "Поппер" имеет быстрый строй (даже очень быстрый), верхний тест 40, длина 2,10. Очень классный прут. Лежит где то поломанным в гараже. Другого аналога пока не нашел.
 
Цитата
Бальтазар который 7-32 нормально смыкает попер
Большинство  рабочих  моделей   попперов  в  весе  от  7  до  14 гр.  Для  попперной  рыбалки   чувствительность   спиннинга  конечно  не  самое  главное,  потому  как  все  происходит  на  виду,  вприглядку.  Но  ведь  не  поппером  единым. Заодно  и  твич  воблеров  в  таком  же  тестовом  диапазоне  можно  было бы  перекрыть.  7-32  многовато  будет. Хотя  если  человек  собирается  булькать  попперами  в  20 - 25 гр :du:,  ну  тада - да,  удилка  с  таким  тестом  подойдет.
 
у меня отлично получалось смыкать Зуриковский 3Д-поппер Эвидом AVS66LF2 до 7-ми грамм - окунь был в восторге:wink:...а вот он очень даже сопливый ( поэтому и продал )...SergS при этом присутствовал,на Изе с лодки,помнишь ?
 
Вопрос ловли на попер,в первую очередь подразумевает сноровку самого спиннингиста,и вид попера.Я хоть на поперы ловить начал только в прошлом году(На Роси у нас они вообще не работают),а на ставках и Днепре получил любопытные результаты.С берега поперил Ю.Зури 3D POP,совершенно разными спиннингами,сначала своим У.Л. Диафлешем 2.28см до 7 гр,потом Кроем Легендой  86 MF2 получалось и тем и тем.Поймал штук 5 окуней, вроде интересно,но не то.Плюнул поставил Ридж 35 и начал молотить окуня мерного с каждой проводки у себя под ногами)))))
 
3D зурика гоняю кинг фишером миракл до 6 гр. и сколько не перепробовал других прутов , для меня под этот поппер просто идеальная палочка , т.к. он на ней просто поёт .
 
Немного  о снасти  и  о ловле  на попперы  от  Алексея  Шанина
 
Всегда считал-теплое время года для поппера и был очень удивлен,что люди 16-го января взяли на него пару щук(одну на чистом,одну у камыша  ) у меня и мысли не было поставить поппер,получается зря...
 
Там же  о  поверхностных  приманках:  http://spinmedia.ru/video/39/
 
Цитата
у меня отлично получалось смыкать Зуриковский 3Д-поппер Эвидом AVS66LF2 до 7-ми грамм - окунь был в восторге:wink:...а вот он очень даже сопливый ( поэтому и продал )...SergS при этом присутствовал,на Изе с лодки,помнишь ?
Сань, да я это и пытаюсь народу сказать. Ток никто слышать не хотит. Всем колы подавай :bj::bk:
 
Цитата
Ток никто слышать не хотит. Всем колы подавай

Я  конечно  дико  выпардонююсь :dh:,  тока  ИМХу  свою  высказал  о  том  что  сам  пробовал.  Так  вот,  если  зурика  и  можно  смыкать  лапшой,  то  тот же  Гобо Поппер  от культивы  уже  хуже  получается. Он  у меня  лучше  всего  ловит  на  коротких  акцентированых  рывочках  с  еле  заметным  "бульком". Лапшой  такую  проводку  изобразить  не  получится. А  Скиттер Поп  рапаловский,  тот  который  7 см.  при  смыкинге  спиннингом - лапшой  вообще  норовит  поднырнуть. Как  грится  не  Зуриком  единым.
:db:Хотя  дело  хозяячье. Нравится  попперить  лапшой - попперите.  О  вкусах  не  спорят.
 
Цитата
Лапшой  такую  проводку  изобразить  не  получится.
Если сие действо не получается у Вас, то сие не означает того факта, что и у других имеют место быть те же сложности :bk:

ЗЫ. Как человек, который прошёл через не дешёвые муки выбора специализированных удочек - настоятельно рекомендую не заниматься ерундой! Брать ту удочку которая максимально подходит под твои потребности и тот чемодан с приманками, содержимое которого эпизодически перебирается холодными зимними вечерами.
 
Цитата
Как человек, который прошёл через не дешёвые муки выбора специализированных удочек
Сергей, ты как в том анекдоте про "красивых и умных", сначала всех убеждаешь, что поперить лапшой можно и нужно. И тут же:
Цитата
настоятельно рекомендую не заниматься ерундой! Брать ту удочку которая максимально подходит под твои потребности и тот чемодан с приманками, содержимое которого эпизодически перебирается холодными зимними вечерами.

Надо бы уже определится. :ap:
 
Цитата
Сергей, ты как в том анекдоте про "красивых и умных", сначала всех убеждаешь, что поперить лапшой можно и нужно.
Читать внимательно будем? Не? Аль будем выдумывать что попало? :bj:

Цитата
Надо бы уже определится. :ap:
Специально для тебя повторюсь ещё раз. Видимо с первого раза информация не усваивается :du:

"Любым ловить можно! Любым! С любым строем и тестом, абы приманка под тест подходила."

Ты пиши, мне не сложно повторить и в третий раз :bf:
 
Цитата
Если сие действо не получается у Вас, то сие не означает того факта, что и у других имеют место быть те же сложности

Сергей,   можно  вопрос ? Если  бы  Вам  предложили  выбрать  из  двух  спиннингов  для  ловли  на  поппер: колышек  и  лапшу ?  Какой  бы  Вы  выбрали ?
 
Сергей, без обид. Но впечатление именно такое. :)
 
Цитата
Сергей,   можно  вопрос ? Если  бы  Вам  предложили  выбрать  из  двух  спиннингов  для  ловли  на  поппер: колышек  и  лапшу ?  Какой  бы  Вы  выбрали ?
Честно? Ни тот, ни другой :bk:что-то среднее. Мне нравятся спиннинги с жёстким комлем и более-менее живым кончиком. Из колышков, реальных колышков, была дайка галлет с тестом 3.5 - 10 - этим агрегатом можно было данк диповый (кажись 57-й или 67-й был - не помню) дёргать, был крой 66-й, в том же тесте - тоже довольно колообразный агрегат. Отлично дёргаются воблера, но джигой ловить не сподручно.
Как таковой лапши у меня нет, рестаффайн довольно быстрый агрегат, но по строю не фаст, что-то среднее между модерейтом и фастом. Вон, Илья окрестил его фидером. Наверное из-за оранжевой нити на тюльпане. Зато кончик удилки всегда виден, в любых условиях :dn:
 
Цитата
Мне нравятся спиннинги с жёстким комлем и более-менее живым кончиком.
а вот это уже идеальная удочка под попер
из-за мягкого кончика не будет вылетать из воды (в случае резкого смыка как с колообразной удочкой) колышком если делать коротенький рывок то приловчиться можно быстро
и не будет "захлебываться" тоесть плохо булькать и только перетягиваться (как в случае с откровенной макарониной) вот с макарониной медленного строя, которая гнется по всей длине ну его в пень... работа от плеча
 
Цитата
рестаффайн довольно быстрый агрегат, но по строю не фаст, что-то среднее между модерейтом и фастом.

Цитата
а вот это уже идеальная удочка под попер

И  по  цене  она  сравни  Айке  ?   Сорри,  но  такую  паловку  не  все  себе  могут  позволить. Если  нужно  помочь  начинающему  сделать  первый  шаг,  нужно  указать  еще  и  правильное напрвление  движения. Я  предложил  фаст  или  экстрафаст   с  тестом  до  18 гр. Человек  рассматривал  помоему  Бальтазар. Если  он  не  подойдет - предложите  прут  в  этой  ценовой  категории  в  среднебыстром  строе :dh:
 
Цитата
а вот это уже идеальная удочка под попер
из-за мягкого кончика не будет вылетать из воды (в случае резкого смыка как с колообразной удочкой) колышком если делать коротенький рывок то приловчиться можно быстро
и не будет "захлебываться" тоесть плохо булькать и только перетягиваться (как в случае с откровенной макарониной) вот с макарониной медленного строя, которая гнется по всей длине ну его в пень... работа от плеча
Олег... Ходим по кругу. В теме про Ареал ты же говорил - всё решают руки и понимание снасти. Так или иначе это относится к любому спиннингу, к любой приманке.
ЗЫ. Устал спорить. Надоело.
 
Берите Авид 66, с тестом до 10гр, наиболее удобная палочка. Достаточно будет кистевых взмахов, а не за спину палку заводить.
 
Цитата
Берите Авид 66, с тестом до 10гр, наиболее удобная палочка.
+1 :bf:  У  меня  такая  ML-ка, только  в  7-ом  росте. Любая  рывковая  проводка - в  удовольствие.  В  том  числе  и  попперов. :ay:  Но  паловка эта  намного  дороже  озвученого  Бальтазара. :db:
 
Цитата
Олег... Ходим по кругу. В теме про Ареал ты же говорил - всё решают руки и понимание снасти. Так или иначе это относится к любому спиннингу, к любой приманке.
ЗЫ. Устал спорить. Надоело.

Я в последнем посте согласился с твоим определением удочки под попер - жесткий комель и живой кончик, хорош тролить

Цитата
Человек рассматривал помоему Бальтазар.
Тот который он рассматривает а именно 190МН 7-36 очень злой,
тот который 190М 7-32 чуть проще по строю и лучше подойдет, перекроет попер, твич воблеров 7см и выше,  джиг грамм 8+резина (стучит неплохо) и до 32+резина, больше можно но зачем)

но бальт это злая палка, им можно и с кувшинок выхватить рыбу и в коряжнике (если нужно там поймать) не даст разгуляться

Его есть смысл брать если нужно закрыть именно это диапазон и именно силовым спиннингом.
Если ловить на попера окуня то этот бальт будет слегка уродовать губы полосатым
 
7-32 через чур мощный, руки отвалятся. До 10-15гр  больше  не надо
 
Цитата
Каким должно быть удилише?
Длина, строй, тест, можно указать и марку инструмента кто чем ловит?
Интересует именно ловля на поппер.
Ждемс предложений! Очень люблю этот вид ловли, но до сих пор ловлю мегабюджетной палкой, хочется подобрать спин максимально подходящий к этому виду ловли.

Popper, думаю список рекомендуемых удилищ гораздо сузиться, если Вы укажите бюджет на который рассчитываете (варианты, которые Вам уже советовали - в разной ценовой категории).Еще, было бы не плохо указать модели попперов, которые будете использовать, или хотя бы их характеристики (или например диапазон ОТ и ДО по весу).С наличием этой информацией, мне кажется, форумчанам легче будет Вам помочь.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!