Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Согласен, не проблема, но я когда вытаскиваю из чехла, то чехол сразу складываю и убираю в сумку (рюкзак) или временно пихаю в карман, а после того, как собрал спин складываю и кладу к месту.
       Кстати, прут в чехле никогда не кладу на пол, землю и т.д. Транспорта не имею, но это не мешает мне бережно относиться к орудиям труда :). Если руки устали от 200-300 грамм, то можно поставить на обувь, но никак не на землю. В общем варианты попадания песка от неаккуратности или невнимательности :bk:

Я делаю вс тоже! И чехол перестирал 10 раз!!! но у меня может быть иза того, что когда я ловлю под обрывистым берегом то песок задувает как в катушку так и в щель где стыкуются а потом, уже после рыбалки, он попадает в нутрь!
 
Я роблю дещо інакше -- не втикаю щось до отвору тонкого коліна, а навпаки, втикаю саме коліно у ковпачок від якоїсь гелевої ручки. Тріщинки навощити або натерти парафіном -- ТАК! Ну і, як я писав у своєму недолугому блозі, йоржики для чистки люльок для куріння тютюну підходять для чистки будь чого! :bf:
 
Цитата
Я делаю вс тоже! И чехол перестирал 10 раз!!! но у меня может быть иза того, что когда я ловлю под обрывистым берегом то песок задувает как в катушку так и в щель где стыкуются а потом, уже после рыбалки, он попадает в нутрь!
Тогда бери себе одно частник,там стыков нет)),останется одна проблема:ветер, песок и твоя катушка.
 
Цитата
Тогда бери себе одно частник,там стыков нет)),останется одна проблема:ветер, песок и твоя катушка.

Ага, а как его в машине возить?
 
ke_max,
купи узкую малярную ленту и заклеивай место стыка на каждой рыбалке, вопросы песка и ветра отпадут :be:
фантазии: а  засоривания стыка отпадут если после рыбалки будешь обклеивать каждую часть спиннинга надувным шариком по рублю штука
только нужно  фиксировать стык шарика и спиннинга очень герметично той же малярной лентой :dr::da:
 
Цитата
ke_max,
купи узкую малярную ленту и заклеивай место стыка на каждой рыбалке, вопросы песка и ветра отпадут :be:
фантазии: а  засоривания стыка отпадут если после рыбалки будешь обклеивать каждую часть спиннинга надувным шариком по рублю штука
только нужно  фиксировать стык шарика и спиннинга очень герметично той же малярной лентой :dr::da:

ПРИКОЛЬНО и КРЕАТИВНО!!! Но это уже по-моему перебор!
 
...и на следы клея липнет потом еще больше всякой гадости...
 
Цитата
...и на следы клея липнет потом еще больше всякой гадости...

Не подходит клей - есть сантехническая лента, пора прекращать этот бред :an:
 
согласен ))
 
Цитата
Не подходит клей - есть сантехническая лента, пора прекращать этот бред :an:

Это вы о чём!?
 
Купи нормальный спининг и лови рыбу, а не морочь себе голову фигней разной !!!
 
Цитата
Купи нормальный спининг и лови рыбу, а не морочь себе голову фигней разной !!!

Это далеко не фигня! Я посмотрю на вас после того как в одну из секций попадёт писочек!
 
Цитата
Я посмотрю на вас после того как в одну из секций попадёт писочек!
ну тебе ж рассказали, как его можно почистить? Очищай перед каждой рыбалкой и буит тебе щастя! ;)
 
Я так и зделал!! Сегодня на рыбалке при зборке и розборке получил больше удовольствия, чем от самой рыбалки! =))
 
закрывайте тему ))))
 
Цитата
закрывайте тему ))))

СОГЛАСЕН! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 
Цитата
Сегодня на рыбалке при зборке и розборке получил больше удовольствия, чем от самой рыбалки! =))


Воооооотт  в чем проблема , с этого надо было начинать !
Входит и выходить , а ты пиисчочек , понятно что натереть (сори , поцарапать)можно !
 
Цитата
Воооооотт  в чем проблема , с этого надо было начинать !
Входит и выходить , а ты пиисчочек , понятно что натереть можно !

=) ХАХАХАХАХ
 
Цитата
Ага, а как его в машине возить?
Если серьезно,то тебе уже тут ответ дали,все мы ловим  в таких местах,где и ты(обрывы,песок,ветер и пр)и спиннинги не из дешевых категорий,но я не помню (лично у себя,моих напарниках)проблем на стыках спиннингов(грязь,песок).Просто ловить надо аккуратно (советы правильные тут  есть).Лично я поступаю так(изначально песка у меня в чехлах нет).Приехал на рыбалку,достал тубус,открыл его достал чехол со спиннингом,на весу достал спиннинг из него,чехол на плечо,продул стыки спиннига(обязательно),аккуратно плавно соединил его,поправил по кольцам,закрепил,поставил спиннинг(у дерева,машины),чехол свернул в трубочку и в тубус,застегнул.Потом доставай катушку.После рыбалки собранный спинниг,снял катушку,чистой влажной тряпочкой протер весь спиннинг,достал чехол,рассоеденил спиннинг продул стык (бывает и не раз),протер сухой тряпочкой и убираешь в чехол,потом в тубус.  При дожде все равно я протираю спиннинг,а дома обязательно просушиваю и чехол и спиннинг.Написал много и долго,но если будешь делать так,хоть 50%,то проблем со стыком у тебя не будет.ИМХО.
 
Цитата
Если серьезно,то тебе уже тут ответ дали,все мы ловим  в таких местах,где и ты(обрывы,песок,ветер и пр)и спиннинги не из дешевых категорий,но я не помню (лично у себя,моих напарниках)проблем на стыках спиннингов(грязь,песок).Просто ловить надо аккуратно (советы правильные тут  есть).Лично я поступаю так(изначально песка у меня в чехлах нет).Приехал на рыбалку,достал тубус,открыл его достал чехол со спиннингом,на весу достал спиннинг из него,чехол на плечо,продул стыки спиннига(обязательно),аккуратно плавно соединил его,поправил по кольцам,закрепил,поставил спиннинг(у дерева,машины),чехол свернул в трубочку и в тубус,застегнул.Потом доставай катушку.После рыбалки собранный спинниг,снял катушку,чистой влажной тряпочкой протер весь спиннинг,достал чехол,рассоеденил спиннинг продул стык (бывает и не раз),протер сухой тряпочкой и убираешь в чехол,потом в тубус.  При дожде все равно я протираю спиннинг,а дома обязательно просушиваю и чехол и спиннинг.Написал много и долго,но если будешь делать так,хоть 50%,то проблем со стыком у тебя не будет.ИМХО.

Всё я это делаю (ну кроме влажной тряпочки) и тем не мение! Ну после всего выше сказаного я думаю проблем больше не будет!
 
+ 1 ,
все что написано Колей  есть абсолютно верным и единственно правильным.
 
Цитата
У меня лайтовый шимано 3-15, длина 183 см, в прошлом году покупал летом, стоил около 284 грн. Поставил леску 0,16 мм, ловлю окуньков на вертушечки. Считаю на такой спин шнур 0,12 мм толстоват. имхо

Да хороший прутик,счас такой 298гр стоит,надо и себе приобрести.
 
Цитата
Может Salmo ELITE JIG MASTER 220?
Тест 2-12, и цена-320грн!
Спин нужен для воблеров, а твой для джига, разные вещи ведь =)
 
Цитата
У меня лайтовый шимано 3-15, длина 183 см, в прошлом году покупал летом, стоил около 284 грн. Поставил леску 0,16 мм, ловлю окуньков на вертушечки. Считаю на такой спин шнур 0,12 мм толстоват. имхо
День добрый. А таким прутом работать с вертушками 2-3 гр. комфортно?
 
Цитата
День добрый. А таким прутом работать с вертушками 2-3 гр. комфортно?

Думаю, що з лайтом 2-3гр. буде трошки не то!  Треба ультра лайт. Но це вже не сюди!
 
Цитата
Думаю, що з лайтом 2-3гр. буде трошки не то!  Треба ультра лайт. Но це вже не сюди!

Полностью поддерживаю.
Пробовал ловить на "маньячки" весом 3 г прутом с тестом 2-12, чуйка слабая, нужен ультралайт.
 
Вопрос знатокам:
купил спин -
тест: 5-20
строй: средний
длина: 2,4 м
(почему-то кольца огромные в этой палке - больше чем обычно в спинах)

собираюсь на хищника воблерами, уже бросал на Днестре вот такой приманочкой - http://voblery.com.ua/images/product_color/l/440_805_l.jpg
попалось всего два окунька, хотя я бросая с понтона видел что за моим воблером гонялись по три-четыре окуня, но не брали
В чем может быть проблема?
Подходит ли спининг для ловли окуня?
Для какой еще рыбы он подходит?
Какие способы проводки этим спином годятся?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Вопрос знатокам:
купил спин -
тест: 5-20
строй: средний
длина: 2,4 м
(почему-то кольца огромные в этой палке - больше чем обычно в спинах)

собираюсь на хищника воблерами, уже бросал на Днестре вот такой приманочкой - http://voblery.com.ua/images/product_color/l/440_805_l.jpg
попалось всего два окунька, хотя я бросая с понтона видел что за моим воблером гонялись по три-четыре окуня, но не брали
В чем может быть проблема?
Подходит ли спининг для ловли окуня?
Для какой еще рыбы он подходит?
Какие способы проводки этим спином годятся?

Заранее спасибо!

Попробуй стоп энд гоу!!!
 
Цитата
Ув Коллеги, подскажите, есть ли в Киеве спининнги от Риоби. Или выскажите свое мнение о них.
Спасибо.

Хорошие добротные палки. Много их перетряс. Взял себе на лето рэд коралл, даже пытался им твичить.
 
 по принципу какой вопрос - такой и ответ?

Tosol, как можно сказать, что за спиннинг Вы купили, если даже не написали названия его? И воблера желательно тож название выложить ;)
 
Цитата
 по принципу какой вопрос - такой и ответ?

Tosol, как можно сказать, что за спиннинг Вы купили, если даже не написали названия его? И воблера желательно тож название выложить ;)

хм... а зачем указывать бренд? я дал данные спина - думаю этого достаточно...
а воб - Strike Pro  » EG-098
 
Цитата
я дал данные спина - думаю этого достаточно
у каждого человека "средний строй" свой! ;) а для окуня подходит любой спиннинг! даже китайский телескоп за 50 грн с катушкой
К тому же, на качество рывковой проводки или твичинга влияет и вес прута, особенно с мелкими приманками (такими, как EG-098 весом в 1,4 грамма)
 
Цитата
у каждого человека "средний строй" свой! ;) а для окуня подходит любой спиннинг! даже китайский телескоп за 50 грн с катушкой
К тому же, на качество рывковой проводки или твичинга влияет и вес прута, особенно с мелкими приманками (такими, как EG-098 весом в 1,4 грамма)

Скажите, а какую лучше катушку брать под спин с такими параметрами? (я пока пользовался старой катухой от китайского спиннинга)
 
Цитата
а какую лучше катушку брать под спин с такими параметрами
в размере 2500, а фирма и модель зависят от бюджета и амбиций
 
Цитата
в размере 2500, а фирма и модель зависят от бюджета и амбиций

Спасибо огромное за ответы!
Последний вопрос:
пойдет ли этот спиннинг для ловли судака или мягкий слишком для этого?
может вместо лески шнур поставить чтоб убрать излишний демпфинг?
 
шнур - то по-любому! а судака ловят и прутами со средним строем! за крючками только следи, шоб всегда острыми были ))))
 
Цитата
(я пока пользовался старой катухой от китайского спиннинга)
НО!!!!! пока ты пользуешься старой китайской катушкой про шнур забудь! надеюсь, что на спиннинге стоят "правильные" кольца, которые шнур выдержат
 
Цитата
НО!!!!! пока ты пользуешься старой китайской катушкой про шнур забудь! надеюсь, что на спиннинге стоят "правильные" кольца, которые шнур выдержат

первое кольцо от катушки почему-то огромное - милиметров 25-30 в диаметре, я такие видел на карповых удилищах только,
материалл спина и колец вроди нормальный - польша, не хай-енд, но можно пользоваться...
 
не проще сказать название спиннинга, чем описывать его? ;)
 
Цитата
не проще сказать название спиннинга, чем описывать его? ;)

вроди "мистрал" - в машине лежит, точно не помню.... сорри
 
там кольца SIC должны стоять, - шнур выдержат
 
Цитата
там кольца SIC должны стоять, - шнур выдержат

благодарен за вразумительные ответы!
 
Цитата
Вопрос знатокам:
купил спин -
тест: 5-20
строй: средний
длина: 2,4 м
(почему-то кольца огромные в этой палке - больше чем обычно в спинах)

собираюсь на хищника воблерами, уже бросал на Днестре вот такой приманочкой - http://voblery.com.ua/images/product_color/l/440_805_l.jpg
попалось всего два окунька, хотя я бросая с понтона видел что за моим воблером гонялись по три-четыре окуня, но не брали
В чем может быть проблема?
Подходит ли спининг для ловли окуня?
Для какой еще рыбы он подходит?
Какие способы проводки этим спином годятся?

Заранее спасибо!

Подходит спин наверное для начинающего для любой рыбы, кроме окуня. Окуня целенаправленно ловят на лайт, в идеале же ультралайт.
Проводок можно сделать столько, на сколько хватит фантазии (все кроме рывковых). Вопрос в другом - насколько комфортно будет делать проводку.
 
Цитата
Подходит спин наверное для начинающего для любой рыбы, кроме окуня. Окуня целенаправленно ловят на лайт, в идеале же ультралайт.
.

А вот с вами согласится нельзя. Под окуня выбирают строй(средний в самый раз), а под условия ловли тест. Что делать человеку на Днестровском ВХ с ультралайтом, где глубина до 5 метров это мель?

Тосол, у вас вполне нормальный спиннинг на даном этапе вашего развития, как рыболова(без обид). Ловить ним можно любую рыбу, только если ловите окуня, поставте леску потоньше и всё будет ОК.
 
Цитата
Подходит спин наверное для начинающего для любой рыбы, кроме окуня
тоже не согласен! мы же говорим об успешной ловле, а не о комфортной! ;) 5-20 только для окуней - много! с этим я согласен! но! им можно очень успешно ловить! Не нужно зацикливаться только на УЛ-воблерках! На лайтовые окунь тоже клюет! А есть еще вертушки, джиг (знаю, что строй средний)..... И есть другая рыба! ))


Цитата
только если ловите окуня, поставте леску потоньше и всё будет ОК.
наверна все-таки "шнур" ;) но после покупки новой катушки!
 
Цитата
Твичинг это высшая ступень рыболовного мастерства,
Скока голов-стока и ступеней градации - руки - то делают то, что мозги прикажут!
Рыбалка - это не на рояле играть, где удар пальца по другой клавише уже фальшивит ноту, - это "джазовая" импровизация и "футбольное" творчество! Как можно сравнивать джиг и твич:
при твиче - приманка практически на виду - медленней, быстрее проводи, поддергивай, останавливай - может и в этом кайф есть:be:
при джиге - не видишь ни приманки, ни дна - работает чуйка, интуиция, шестое чувство "зашкаливает" - вот де кайф!:dm:.
 
Цитата

наверна все-таки "шнур" ;) но после покупки новой катушки!

После приобретения кое-какого опыта и как вы сказали подходящей катухи - несомненно.  Но лично я если ловить надо только одного окуня и особенно не на джиг, предпочитаю леску. Сходов меньше на порядок.
 
Цитата
Сходов меньше на порядок.
сходы в основном на жестких прутах, - рвет губу рыбы. на мягких их, все-таки, по-меньше... но то такое...
 
Цитата
После приобретения кое-какого опыта и как вы сказали подходящей катухи - несомненно. Но лично я если ловить надо только одного окуня и особенно не на джиг, предпочитаю леску. Сходов меньше на порядок.

Цитата
сходы в основном на жестких прутах, - рвет губу рыбы. на мягких их, все-таки, по-меньше... но то такое...

У меня фрикцион отрегулирован так что при резком рывке срабатывает безотказно, шнурочек нежный приходится выкручиваться, так что разрыв губы тут ни при чем, леска вариант, но шнурочек лучше
 
Цитата
тоже не согласен! мы же говорим об успешной ловле, а не о комфортной! ;) 5-20 только для окуней - много! с этим я согласен! но! им можно очень успешно ловить! Не нужно зацикливаться только на УЛ-воблерках! На лайтовые окунь тоже клюет! А есть еще вертушки, джиг (знаю, что строй средний)..... И есть другая рыба! ))

Насчет остальной рыбы я скзал так
Цитата
Подходит спин наверное для начинающего для любой рыбы, кроме окуня.

Цитата
А вот с вами согласится нельзя. Под окуня выбирают строй(средний в самый раз), а под условия ловли тест. Что делать человеку на Днестровском ВХ с ультралайтом, где глубина до 5 метров это мель?
А еще палку выбирают по методу ловли (если средний в самый раз - то как например им твиччить?:)). Потому не надо параболики расценивать как панацею при ловле окуня.
При глубине в 5м и более - это значит что если ловить на джиг, то на веса как минимум 5-7 грамм, и то, при отсутствии течения? Но на самом деле не всегда так. Можно успешно на такой глубине ловить на микроджиг с головками в 3 грамма - и результат будет намного лучше)))
 
Цитата

При глубине в 5м и более - это значит что если ловить на джиг, то на веса как минимум 5-7 грамм, и то, при отсутствии течения? Но на самом деле не всегда так. Можно успешно на такой глубине ловить на микроджиг с головками в 3 грамма - и результат будет намного лучше)))

Как-то в жару и бесклевье, для разнообразия пробовал ловить на перекате 5м - 3м - 10м головкой 3гр. Результат, конечно, был - двух судаков таки ушатал, но рекомендую с собой в лодку брать книжку :ap: или подушку :dj:
 
S600BRABUS, хорошо! ему про окуня вообще забыть, т.к. у него прут 5-20? Ерунда, чесслово! и палка с тестом 5-20 среднего строя буит твичить воблеры весом в 5 гр + - с таким же успехом, как и палка с тестом в 2-12 средне-быстрого строя. В том смысле, что прут не буит "проваливаться" из-за своего строя. Да, потеряется дальность заброса, но шнурочек по-тоньше эту проблему слегка нивелирует... Я не говорю, что это комфортная ловля! Но вполне адекватная средствам и возможностям, которая дает полную гарантию того, что без улова не останешься (при соответствующих умениях)
Пы.Сы.: я своим БПШ с тестом до 14 (реальным до 28) кидал маньячки и щас сравниваю со своей же Юлькой (JV76ML). Да, Юлька кидает дальше, ею ловить комфортнее, но и БПШ справляется с этим! То ж самое происходило и с мелкими воблерами...
Пы.Сы.2: Не морочьте парню голову! Пусть покупает тонкий шнур (Санлайн ПЕ 6 лб), бюджетную катушку, которая выдержит этот шнур и ловит этим комплектом... Через год-два он поймет, что именно ему нужно и уже исходя из этого буит "гнаться за вооружением"
 
Цитата
S600BRABUS, хорошо! ему про окуня вообще забыть, т.к. у него прут 5-20? Ерунда, чесслово! и палка с тестом 5-20 среднего строя буит твичить воблеры весом в 5 гр + - с таким же успехом, как и палка с тестом в 2-12 средне-быстрого строя. В том смысле, что прут не буит "проваливаться" из-за своего строя. Да, потеряется дальность заброса, но шнурочек по-тоньше эту проблему слегка нивелирует... Я не говорю, что это комфортная ловля! Но вполне адекватная средствам и возможностям, которая дает полную гарантию того, что без улова не останешься (при соответствующих умениях)
Пы.Сы.: я своим БПШ с тестом до 14 (реальным до 28) кидал маньячки и щас сравниваю со своей же Юлькой (JV76ML). Да, Юлька кидает дальше, ею ловить комфортнее, но и БПШ справляется с этим! То ж самое происходило и с мелкими воблерами...
Пы.Сы.2: Не морочьте парню голову! Пусть покупает тонкий шнур (Санлайн ПЕ 6 лб), бюджетную катушку, которая выдержит этот шнур и ловит этим комплектом... Через год-два он поймет, что именно ему нужно и уже исходя из этого буит "гнаться за вооружением"

БПШ - это палка с Большой буквы. Тем что до 14 грамм очень интересно ловить даже на мепсы 0, так как удар бьет аж по нервам)))
Ну а если говорить не про комфорт, а про адекватность - то согласен с Вами. Ну мы же все ведь ловим ради удовольствия.

Цитата
Пы.Сы.2: Не морочьте парню голову! Пусть покупает тонкий шнур (Санлайн ПЕ 6 лб), бюджетную катушку, которая выдержит этот шнур и ловит этим комплектом... Через год-два он поймет, что именно ему нужно и уже исходя из этого буит "гнаться за вооружением"
А то что поймет - тоже сгласен. Всему своё время)))
 
Цитата

А еще палку выбирают по методу ловли (если средний в самый раз - то как например им твиччить?:)). Потому не надо параболики расценивать как панацею при ловле окуня.
При глубине в 5м и более - это значит что если ловить на джиг, то на веса как минимум 5-7 грамм, и то, при отсутствии течения? Но на самом деле не всегда так. Можно успешно на такой глубине ловить на микроджиг с головками в 3 грамма - и результат будет намного лучше)))

Завтра человек захочет половить щуку, так ему что ещё одну палку покупать? Почему сразу твичить, вы что хотите отбить охоту к спинингу у начинающего? Твичинг это высшая ступень рыболовного мастерства,  чтобы заняться твичингом ему необходимо  освоить более простые проводки, а неумея поймать окуня на джиг или вертушку поймать его на твич на много сложнее, не имея ввиду те случаи, когда он просто хочет ловиться на твич и игнорирует остальное, но такое бывает редко.
Про глубины на Днестре, так с 5 метров только всё начинается, захочет половить судака на 10-20 метрах, так надо и головку поставить грамм 15-20 и что делать с УЛ, опять покупать палку. Он же написал Днестровское водохранилище, глубины достигают 70!!! метров.
 
Цитата
Завтра человек захочет половить щуку, так ему что ещё одну палку покупать? Почему сразу твичить, вы что хотите отбить охоту к спинингу у начинающего? Твичинг это высшая ступень рыболовного мастерства,  чтобы заняться твичингом ему необходимо  освоить более простые проводки, а неумея поймать окуня на джиг или вертушку поймать его на твич на много сложнее, не имея ввиду те случаи, когда он просто хочет ловиться на твич и игнорирует остальное, но такое бывает редко.
Про глубины на Днестре, так с 5 метров только всё начинается, захочет половить судака на 10-20 метрах, так надо и головку поставить грамм 15-20 и что делать с УЛ, опять покупать палку. Он же написал Днестровское водохранилище, глубины достигают 70!!! метров.

Ну моё мнение заключается в том что лучше заняться чем то одним - да серьезно (именно так делаю я). А потом со временем купить еще палку и заняться чем то другим. А не пытаться одной палкой ловить и окуня, и щуку и судака - это прошедшая эпоха спиннинга.
Та палка которая есть у человека - пусть и ловит соответствующими методами. Пусть щас ганяется за щукой с кренками, ну и пусть попробует ловлю судака. Но....ни удовольствия от параболика в джиге, ни особой результативности не будет.
То что глубины достигают 70 метров.....хм....Но наверное большинство хищника держиться на глубинах до 20-25 метров. Сам я там не ловил, так что это только догадки, которые обосновываю тем что мелкий рыб, который является кормом хищника, не особо будет идти на такие глубины. Следовательно и хищник следует за мальком.
Всё вышесказаное ИМХО. Это только моё мнение. потому соглашаться, или не соглашаться - это решать Вам.
 
Цитата
Полностью поддерживаю.
Пробовал ловить на "маньячки" весом 3 г прутом с тестом 2-12, чуйка слабая, нужен ультралайт.
Понято. Благодарю.
 
Цитата
Пробовал ловить на "маньячки" весом 3 г прутом с тестом 2-12, чуйка слабая, нужен ультралайт.
у миня лайт 2-12. Маньяку (лонг) чувствую отлично: как заводится, как сбивается...
 
S600BRABUS, как раз сейчас нужно попытаться ловить всеми способами, чтобы понять, чему отдать потом предпочтение! ;) А как Вы советуете - уйдет куча денег на покупку прутов под каждый из методов ловли и каждой рыбы: это трижды (для твича, железа, джиг) три (щука окунь судак) прута в одном тестовом диапазоне + - .... Нафига, спрашиваецца?
Пы.Сы.: средний строй - это не параболик ;)
 
Цитата
Ну моё мнение заключается в том что лучше заняться чем то одним - да серьезно (именно так делаю я). А потом со временем купить еще палку и заняться чем то другим. А не пытаться одной палкой ловить и окуня, и щуку и судака - это прошедшая эпоха спиннинга.
Та палка которая есть у человека - пусть и ловит соответствующими методами. Пусть щас ганяется за щукой с кренками, ну и пусть попробует ловлю судака. Но....ни удовольствия от параболика в джиге, ни особой результативности не будет.
То что глубины достигают 70 метров.....хм....Но наверное большинство хищника держиться на глубинах до 20-25 метров. Сам я там не ловил, так что это только догадки, которые обосновываю тем что мелкий рыб, который является кормом хищника, не особо будет идти на такие глубины. Следовательно и хищник следует за мальком.
Всё вышесказаное ИМХО. Это только моё мнение. потому соглашаться, или не соглашаться - это решать Вам.

Всё сказанное вами чистая правда, но человеку задавшему вопрос, что побудило такие бурные обсуждения, главное, чтобы рыба цеплялась, надо понять одно, он НАЧИНАЮЩИЙ спинингист и чем крупнее ему будет цепляться рыба тем интереснее ему будет и тем дальше он может зайти в освоении спиннинга. В его случае никуда не дется от того, что всю рыбу надо ловить одной палкой, это для меня с вами наличие пяти палок и трёх катушек с четырьмя шнурами(свой пример) норма, а для него это крест на спиннинговой рыбалке.
 
Цитата
Думаю, що з лайтом 2-3гр. буде трошки не то!  Треба ультра лайт. Но це вже не сюди!

Да на счёт Л или УЛ с вертушками в 2-3 грамма это не на столь критично (при нормальном качестве палки). Всё зависит от вертушки и от формы лепестка, ну и от шнура конечно. Потому можно смело брать лайт и юзать, только палку с умом выбирать.

Цитата
Полностью поддерживаю.
Пробовал ловить на "маньячки" весом 3 г прутом с тестом 2-12, чуйка слабая, нужен ультралайт.
Еще раз повторюсь что всё зависит от шнура и от палки. Бросал Эвидом 3,5-10,5 грамма мелкие маньячки и мелкие мепсы. Дак чувуствительность очень даже гуд
 
Цитата
Пы.Сы.: средний строй - это не параболик ;)
чуть не на то сообщение посмотрел когда писал. Но когда писал думал о среднем строе, но написал так. Уже исправил всё. А насчет того чтобы понять что ему лучше - здесь согласен абсолютно с Вами.

Цитата
Всё сказанное вами чистая правда, но человеку задавшему вопрос, что побудило такие бурные обсуждения, главное, чтобы рыба цеплялась, надо понять одно, он НАЧИНАЮЩИЙ спинингист и чем крупнее ему будет цепляться рыба тем интереснее ему будет и тем дальше он может зайти в освоении спиннинга. В его случае никуда не дется от того, что всю рыбу надо ловить одной палкой, это для меня с вами наличие пяти палок и трёх катушек с четырьмя шнурами(свой пример) норма, а для него это крест на спиннинговой рыбалке.
Тоже согласен. Не учитал фактор НАЧИНАЮЩЕГО спиннингиста
 
Цитата
у миня лайт 2-12. Маньяку (лонг) чувствую отлично: как заводится, как сбивается...
Ты пиши, какая палка... Джувия - это не Катана и не ЕОС....:bl:
 
Цитата
... Твичинг это высшая ступень рыболовного мастерства...
:ab::wink: Громкое заявление!
И есть какая то градация "ступеней" и подтверждение этому заявлению?
Просто интересно, на какой ступени находятся, например, любители разных направлений морского спиннинга, колебалок или вертушек, бородок и т.д...?
 
Цитата
Ты пиши, какая палка... Джувия - это не Катана и не ЕОС....:bl:
Я неделю назад кидал маньячку Айко Маргаритой 175L 3-14, просто другого спина не брал но 100% был уверен в наличии полосатого на перекате за камнями, выловил десяток, так как больше ничего не клевало.
Маньячка летит метров на 12, а для речушки где чистой воды в среднем 8-12 метров а ширина 20-25 этого хватает
 
Цитата
:ab::wink: Громкое заявление!
И есть какая то градация "ступеней" и подтверждение этому заявлению?
Просто интересно, на какой ступени находятся, например, любители разных направлений морского спиннинга, колебалок или вертушек, бородок и т.д...?
                                                                                                         
                                                                                                        Ловля на воблеры с использованием не
                               равномерной проводки (в т.ч. и твичинг)

                        Джиг и ему подобные методы
                                                                                                                         Ловля на воблеры с
                                                          использованием равномерной проводки

                                                                     
                                                      Колебалки
                                                                                   Вертушки
Почему не вынес джиг на первое место?Знаю очень много людей,которые умеют джиговать,но не умеют твичить,и не знаю ни одного,который умел бы твичить,но не умел джиговать...:smile:
 
Цитата

Ловля на воблеры с использованием не
равномерной проводки (в т.ч. и твичинг)
Джиг и ему подобные методы
Ловля на воблеры с
использованием равномерной проводки
Колебалки
Вертушки
Почему не вынес джиг на первое место?Знаю очень много людей,которые умеют джиговать,но не умеют твичить,и не знаю ни одного,который умел бы твичить,но не умел джиговать...:smile:
Чето рано у тебя зимний период начался. :dp:
Это срач господа! :bp: ОК, погнали - на взлете бить не будем:dk:
 
Цитата
Скока голов-стока и ступеней градации - руки - то делают то, что мозги прикажут!
Рыбалка - это не на рояле играть, где удар пальца по другой клавише уже фальшивит ноту, - это "джазовая" импровизация и "футбольное" творчество! Как можно сравнивать джиг и твич:
при твиче - приманка практически на виду - медленней, быстрее проводи, поддергивай, останавливай - может и в этом кайф есть:be:
при джиге - не видишь ни приманки, ни дна - работает чуйка, интуиция, шестое чувство "зашкаливает" - вот де кайф!:dm:.

Ну это кому как. Хотя всё таки сам очень лоблю ловить на джиг, но всё таки признаю - до твичча еще не дорос!!!
Твич очень требовален к катухе, туда нельзя поставить инструмент которым джигуешь или аналогичный по цене. ИМХО
 
Цитата
Знаю очень много людей,которые умеют джиговать,но не умеют твичить,и не знаю ни одного,который умел бы твичить,но не умел джиговать...:smile:

Более удачной фразы на эту тему ещё не слышал. 100%.
 
Цитата
Твичинг это высшая ступень рыболовного мастерства
Кхе-кхе-кхе... Ничего написать больше не хочу
 
Цитата
... сам очень лоблю ловить на джиг, но всё таки признаю - до твичча еще не дорос!!!.... ИМХО
И это Вы тоже на полном серьезе? ИМХО стоит - уже хорошо...:ab:
Как по мне, то не нужно доростать до джига, твичинга или еще чего то такого...
Нужно всего то одно - что бы в руках и голове сложилось понятие спиннинга...:al:
А как потом это будет реализовано на практике, уже вторичный вопрос, здесь же находятся и пруты, и катушки, и тд. ... Все методы ловли спиннингом сейчас настолько переплелись, что порой и непонятно, что ты делаешь в настоящий момент...
 
Цитата

                                                                                                        Ловля на воблеры с использованием не
                               равномерной проводки (в т.ч. и твичинг)

                        Джиг и ему подобные методы
                                                                                                                         Ловля на воблеры с
                                                          использованием равномерной проводки

                                                                     
                                                      Колебалки
                                                                                   Вертушки
Почему не вынес джиг на первое место?Знаю очень много людей,которые умеют джиговать,но не умеют твичить,и не знаю ни одного,который умел бы твичить,но не умел джиговать...:smile:
Я очень долго не ловил джигом,  а ловил вобами, твичем. Знаешь по чему? Было проще))

И в продолжение:  колебалками по твоему рассуждению ловят все и вся, кто может поймать на Копыто и Чабика??  :bf:
Цитата
Ну это кому как. Хотя всё таки сам очень лоблю ловить на джиг, но всё таки признаю - до твичча еще не дорос!!!
Твич очень требовален к катухе, туда нельзя поставить инструмент которым джигуешь или аналогичный по цене. ИМХО


А если джигую Стизом или Стеллой(это я не про себя,к сожелению) ?  А мало людей твичит Экусимой(это я тоже не про себя, слава Богу)?

ПС

Не там  вы ребята смысл бытия ищите:al::wink:
 
Цитата
Я очень долго не ловил джигом,  а ловил вобами, твичем. Знаешь по чему? Было проще))


А если джигую Стизом или Стеллой(это я не про себя,к сожелению) ?  А мало людей твичит Экусимой(это я тоже не про себя, слава Богу)?

ПС

Не там  вы ребята смысл бытия ищите:al::wink:
Сам токо шо подумал. Ну Екусимой глупо джиговать - шнур она наверное быстро укоцает. А вот Твинами джигует нормально народа. Де то я был не прав :)
 
Цитата
И это Вы тоже на полном серьезе?
Я повторюсь еще раз. Я считаю - что надо разобраться очень хорошо в одном, а потом в остальном уже. И я выбрал что для меня лучше.
Твиччить же любой катухой и любым прутом, которым не можно очень хорошо контролировать приманку - как то вроде глупо как по мне.
 
Цитата
Сам токо шо подумал. Ну Екусимой глупо джиговать - шнур она наверное быстро укоцает. А вот Твинами джигует нормально народа. Де то я был не прав :)

Опять не соглашусь. Можно и Коброй джиговать, но именно Экусима, это уже та катушка котрая позволяет это делать относительно  без заморочек на петли, плохую укладку и т.д.
 
Цитата
Опять не соглашусь. Можно и Коброй джиговать, но именно Экусима, это уже та катушка котрая позволяет это делать относительно  без заморочек на петли, плохую укладку и т.д.

На данный момент я джигую (точнее микроджигую:)) Эксией 2000. Причина этому - при покупке были проблеммы с дегньгами, потому выбрал такую катуху. Она на класс выше Екусимы - но я АБСОЛЮТНО не хо говорить про твич этой катухой (или аналогичным Заубером). Просто жду пока будет возможность взять новую - тогда и начну осваивать твич.
ЗЫ. Наверное всё потому что я ловлю УЛ, а максимум Л. потому у меня отношение к снастям более придирчивое.
ЗЫ2. Я считаю что катушка с которой можно начинать ловить на твич легкими приманками - это как минимум Нью Наски. К примеру - джиговать можно начинать и той же Екусимой. А при твичче есть вопрос - сколько петель будет бросать эта самая Екусима.
Всё ИМХО
 
Цитата
... признаю - до твичча еще не дорос!!!
ИМХО

То же самое могу сказать и про себя.
Куча примеров когда стоят три рыболова с одинаковыми вобами и твичат, один косит, два курят без единой поклёвки,не мастерство разве. Сейчас посыпятся фразы что тот один просто подобрал проводку, а разве правильно подобранная проводка и умение её подобрать, разве это не мастерство. А джигом или железом такое бывает гораздо реже, по крайней мере на моей рыболовной практике. Я убил хороший десяток(а то и больше) рыбалок прошлой осенью ловя твичем, когда меня банально облавливали железом и резиной, к тому же те рыболовы, котрые о рывковых проводках и не слышали, а снасти были как на акулу. Да, на двух рыбалках твич выстрелил, пускай не по размеру, но по количеству поклёвок то точно. Но я понимаю так, если ты умееш ловить твичем, то в хотябы в 70% случаев ловящие не на твич должны ловить меньше, ведь теоретически именно твич возбуждает к атаке пассивную рыбу, а кто умеет ловить пассивную рыбу тот всегда впереди.
 
Цитата
то в хотябы в 70% случаев ловящие не на твич должны ловить меньше
А на практике оно не всегда так. НО - всегда есть фактор везения и какой то необьяснимости.
 
Цитата
На данный момент я джигую (точнее микроджигую:)) Эксией 2000. Причина этому - при покупке были проблеммы с дегньгами, потому выбрал такую катуху. Она на класс выше Екусимы - но я АБСОЛЮТНО не хо говорить про твич этой катухой (или аналогичным Заубером). Просто жду пока будет возможность взять новую - тогда и начну осваивать твич.
ЗЫ. Наверное всё потому что я ловлю УЛ, а максимум Л. потому у меня отношение к снастям более придирчивое.
ЗЫ2. Я считаю что катушка с которой можно начинать ловить на твич легкими приманками - это как минимум Нью Наски. К примеру - джиговать можно начинать и той же Екусимой. А при твичче есть вопрос - сколько петель будет бросать эта самая Екусима.
Всё ИМХО

Я говорил про джиг с Екусимой, а не про твич. Ведь опять мы вернулись в тему начинающих. Экусимой надо ловить, когда твичить ещё рано, ей надо просто учиться ловить джигом и всем остальным, а когда ты уже шариш поймать рыбу но не умееш твичить и хочеш его освоить, тогда нужно купить катуху дороже. Но много людей твичат Ексией и говорят, что она не плохо для этого подходит. Может вам стоит обратить внимание на ручку фрикциона, но про это написано уже очень много в теме о катушках.
 
Цитата
А на практике оно не всегда так. НО - всегда есть фактор везения и какой то необьяснимости.

Вот когда будет всегда, тогда скажу, что твич я освоил.
 
Цитата
Я говорил про джиг с Екусимой, а не про твич. Ведь опять мы вернулись в тему начинающих. Экусимой надо ловить, когда твичить ещё рано, ей надо просто учиться ловить джигом и всем остальным, а когда ты уже шариш поймать рыбу но не умееш твичить и хочеш его освоить, тогда нужно купить катуху дороже. Но много людей твичат Ексией и говорят, что она не плохо для этого подходит. Может вам стоит обратить внимание на ручку фрикциона, но про это написано уже очень много в теме о катушках.

Я уже всё понял. Короче, всему своё время))))
За ручку фрикциона я не заморачиваюсь - я просто внимательно отношусь к катушке на рыбалке, потому там проблемм не бывает. просто я ловлю на легкие приманки, а твиччить маленький воб катушкой в 290 грамм - странно как по мне. И не хочу портить ощущения)))
 
Цитата
Ловля на воблеры с использованием не
равномерной проводки (в т.ч. и твичинг)
Джиг и ему подобные методы
Ловля на воблеры с
использованием равномерной проводки
Колебалки
Вертушки
Вов, не обидешься, если я над твоей лестницей поставлю "Нахлыст"? ;)
 
Цитата
Вов, не обидешься, если я над твоей лестницей поставлю "Нахлыст"? ;)

Дак мы же вроде о спиннингах))))
А если о спиннингах - то над этой лестницей надо написать большими буквами - УЛЬТРАЛАЙТ)))
 
Цитата
Я очень долго не ловил джигом,  а ловил вобами, твичем. Знаешь по чему? Было проще))

И в продолжение:  колебалками по твоему рассуждению ловят все и вся, кто может поймать на Копыто и Чабика??  :bf:
По большому счету,то сообщение было шуточным,просто хотел уменьшить намечающуюся волну оффтопа и прекратить очередной  спор...Не получилось...Хотя в каждой шутке,как известно,есть доля истины.
Все-таки еще раз повторю,что я не встречал людей,которые бы вначале освоили твичинг,а потом уже джиг,а рыболовная эволюция всегда идет от более простого к более сложному.А колебалки и вертушки были первыми приманками,на которые большинство рыболовов поймали своего первого хищника,а затем они уже перешли на силикон и воблера.Так что в принципе можно сказать,что все и вся...:spin:

Цитата
ЗЫ2. Я считаю что катушка с которой можно начинать ловить на твич легкими приманками - это как минимум Нью Наски. К примеру - джиговать можно начинать и той же Екусимой. А при твичче есть вопрос - сколько петель будет бросать эта самая Екусима.
Всё ИМХО
Стереотип,к сожалению довольно распространенный.Твичить можно и  Экусимой,и Эксией,только надо их перед этим немного  "подшаманить"(поиграться с шайбами под шпулей,чаще всего убрать),если  они кидают петли.Сам постоянно твичу СтрайкПрошный Мидж с Эксией 2000,и достаточно не плохо.Часто примитивная ручная доработка катушки экономит тебе как минимум несколько сотен гривен(а то и больше).:dm:
Цитата
Вов, не обидешься, если я над твоей лестницей поставлю "Нахлыст"? ;)
Абсолютно не обижусь,я отобразил только те ступени,которые прошел сам...
 
Woland, а еще есть твичинг и джиг колебалками ;)
 
Цитата
Woland, а еще есть твичинг и джиг колебалками ;)
ИМХО,це збочення...:ai:Можно убрать аппендицит через задний проход,но зачем?
 
Цитата
ИМХО,це збочення
не буду спорить с твоим мнением, а то миня снова автор блога ткнет носом в свой же блог! ахахаха
Поговори с Серегой (sbodnya) по поводу твичинга трофиком! ;)
 
Цитата
что я не встречал людей,которые бы вначале освоили твичинг,а потом уже джиг
Даааааааавно встречал - я такой:ds:
Цитата
Поговори с Серегой (sbodnya) по поводу твичинга трофиком! ;)
И твич и тупо два оборота катушкой и двойным подбросом.....
 
Цитата
....

Цитата
...

Цитата
...

Цитата
...
Рыбаки, продайте рыбы. :ab:

Щас на рыбалку собираюсь, когда дойдете до самого крутого способа ловли интернетрыбы - срачинга... позовете.:bk: А пока подкину: Трочинг - троллинговый твичинг, это есть высший пилотаж, венец всех способов ловли. При последней попытке, мне не удалось даже воблер привязать... уснул:ah: А люди трочат сутками и ничего... уважаю:dn:
 
Цитата
При последней попытке, мне не удалось даже воблер привязать... уснул
А шО двигатель забыл завести, шО б воблер за собой таскать:bj:. Во время храпа получался бы твич "с бодуна".
 
Становится уже интересно:wink::ab:, от
Цитата
... самого крутого сбособа ловли интернетрыбы ...
перекочевали на
Цитата
... твичинг и джиг колебалками ;)
Но оказывается это
Цитата
ИМХО,це збочення...:ai:...
А хто знає ще якісь збочення  в інтернетрибалці? :ab::ab::ab:
 
Цитата
А хто знає ще якісь збочення  в інтернетрибалці?
Интернетрибалка - ось найбільше збочення:bj::bj::bj:
Давайте все таки пам'ятати що робочий тиждень закінчився і завтра вихіднііі!!!
Ну і,звичайно, завтра на воду:rybak::lodka::drill2::schuka:
 
Что с вами сделала погода? Или это конец лета так действует....

Цитата
Я повторюсь еще раз. Я считаю - что надо  разобраться очень хорошо в одном, а потом в остальном уже.
-1 не попробуешь не узнаешь надо оно тебе или нет, а если надо то что...

Цитата
в 70% случаев ловящие не на твич должны ловить  меньше, ведь теоретически именно твич возбуждает к атаке пассивную  рыбу

это обобщенное мнение, твичить можно и воб, и колебло и кастмастер и  даже джиговать с элементами твича
на живца по активной рыбе можно остаться в глубоком (_!_) пасиве:ds:
За провокационные посты в репу не минусовал,
А за за умные мнения в постах выдал каждому плюс в репу
 
Цитата
...Не там вы ребята смысл бытия ищите

Цитата
Стереотип,к сожалению довольно  распространенный.Твичить можно и Экусимой,и Эксией,только надо их перед  этим немного "подшаманить"(поиграться с шайбами под шпулей,чаще всего  убрать),если они кидают петли.

PS
Кто нибудь на рыбалку завтра собирается?
 
Цитата
-1 не попробуешь не узнаешь надо оно тебе или нет, а если надо то что...
Пробовал. Понял что надо - но только при наличии нормальных снастей))) Для получения удовольствия))))
 
Цитата
Знаю очень много людей,которые умеют джиговать,но не умеют твичить,и не знаю ни одного,который умел бы твичить,но не умел джиговать...
__________________
И меня и меня запишите:bj: - я тоже твичить научился раньше чем джиговать ,
хотя замечу, что имел в виду резиновый джиг, а не железный :dn:
 
Цитата
Даааааааавно встречал - я такой:ds:

Цитата
И меня и меня запишите:bj: - я тоже твичить научился раньше чем джиговать ,
ну а я третьим буду:dk:  ...
ЗЫ. джиговать,твичить,колебалить,вертушить,стикать и попперить можно ЛЮБЫМ !!!комплектом...не ИМХО...
 
Цитата
ну а я третьим буду ...
Опоздал ты Саня однако - пост Красного прочти )))
Цитата
Я очень долго не ловил джигом, а ловил вобами, твичем. Знаешь по чему? Было проще))
 
Цитата
Даааааааавно встречал - я такой:ds:

Цитата
И меня и меня запишите:bj: - я тоже твичить научился раньше чем джиговать

Цитата
ну а я третьим буду:dk:  ...
Ну 3 человека на более 10000 зарегистрированных пользователей-не так уже и много...:ap:
 
Цитата
Ну 3 человека на более 10000 зарегистрированных пользователей-не так уже и много...
Многие не признаются:ag: :al:, джигиты :cd:
 
Цитата
Даааааааавно встречал - я такой:ds:

Цитата
И меня и меня запишите:bj: - я тоже твичить научился раньше чем джиговать ,
хо

Цитата
ну а я третьим буду:dk:  ...

Очень напомнило известный афоризм- по поводу того что в аду компания гораздо интересней чем в раю))
Нас мало но мы в тельняшках.
 
Цитата
Многие не признаются:ag: :al:, джигиты :cd:

+1 (якщо приймете в компанію)
Я досі вважаю себе, деяким "гурманом" твіченга! А джигувати тіки почав минулою осінню, ніби і получається та всеодно 90% рибалки займає твіч! Хоча джиг тоже нічого!
 
Очень интересует реальный нижний тест спиннинга BOSCO GLBS-642L 1.93 метра 0.9-7гр при ловле джигом.Кто ловил или тестил подскажите!
 
Цитата
подскажите!
Что именно, заброс или чуйка? У меня не L,а UL, чуточку кончик прутика мягше. Кидает 3-5гр чебураху+... нормально. 3гр по кончику видать, 5гр в руку на песке отстукиват. Меньше не ставил.
 
Цитата
... интересует реальный нижний тест спиннинга BOSCO GLBS-642L 1.93 метра 0.9-7гр при ловле джигом.Кто ловил или тестил подскажите!
Был у меня Боско 642 МЛ, но достаточно много тестировал (ловил на реальных рыбалках) и 642Л. По низу достаточно комфортно с 3-4г, в руку дно на 5г. Верха комфортно до 11+предатель2. Бланк включается при забросе от 4-5г, ниже заброс никакой, или нужно махать, шо дурной.  Если брать ради низов, то это не лучший вариант. Я брал свой 642 МЛ только ради верхов, т.е. от 8-ми до 13-14+предатель2.
 
Цитата
Что именно, заброс или чуйка? У меня не L,а UL, чуточку кончик прутика мягше. Кидает 3-5гр чебураху+... нормально. 3гр по кончику видать, 5гр в руку на песке отстукиват. Меньше не ставил.

Цитата
Был у меня Боско 642 МЛ, но достаточно много тестировал (ловил на реальных рыбалках) и 642Л. По низу достаточно комфортно с 3-4г, в руку дно на 5г. Верха комфортно до 11+предатель2. Бланк включается при забросе от 4-5г, ниже заброс никакой, или нужно махать, шо дурной.  Если брать ради низов, то это не лучший вариант. Я брал свой 642 МЛ только ради верхов, т.е. от 8-ми до 13-14+предатель2.
Спасобо!Интересовало именно работа с 3-мя граммами.Понятно что он не много не то.
 
Цитата
Интересовало именно работа с 3-мя граммами
У меня 602мл то 3 грамма чувствуется, но 4-5 - намного комфортнее и очень уверено.
 
чет у миня кризис мысли ))) осень сказывается! ))
посоветуйте джиговый прут для Десны с берега ростом 2,40, обязательно штекерный и бюджетом до тыщи гривасиков
 
ЗЫ. У тебя же есть прутик))).........Discovery II DS II-86H или Favorite II :ap: Будем впаривать Norstream
 
Цитата
чет у миня кризис мысли ))) осень сказывается! ))
посоветуйте джиговый прут для Десны с берега ростом 2,40, обязательно штекерный и бюджетом до тыщи гривасиков

Возьми эту удочку и стань счастливым! :dh:
7% скидка, как раз вложишься в бюджет.
 
Вал, спасибо, но не соответствует трем параметрам: рост, конструкция и не береговик! ;)
 
Кто мешает взять двучастник, и почему не "береговик"???
 
Цитата
и почему не "береговик"???
не береговик патамушо рост и морковка не отличается бросковыми характеристиками, как и БПШ (сужу по собственным ощущениям и рассказам людей, которым я не могу не доверять).
Цитата
Кто мешает взять двучастник
отсутствие в магазине прута с нужным ростом 2,40 и необходимой конструкцией (макс. рост - 2,21 и все 4 прута цельные)

Пы.Сы.: и еще раз с Днюхой ))))
 
Цитата
Возьми эту удочкуи стань счастливым! :dh:
7% скидка, как раз вложишься в бюджет.
Ты щас насоветуешь тут.:dl: Эта не подойдет, она для дпугих целей.:ds:
 
Цитата
чет у миня кризис мысли ))) осень сказывается! ))
посоветуйте джиговый прут для Десны с берега ростом 2,40, обязательно штекерный и бюджетом до тыщи гривасиков

Накопить денег и взять Рестив )))))))))))))))))))))))
 
Цитата
ЗЫ. У тебя же есть прутик))).........Discovery II DS II-86H или Favorite II :ap: Будем впаривать Norstream

FAS II-802M 2.44 2 7-28 8-16 SIC Fast

не знаю как Фаворит 2, но просто  Фаворит был очень ничего:bf:

Цитата
Вал, спасибо, но не соответствует трем параметрам: рост, конструкция и не береговик! ;)

я думаю, что http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12475 можо было бы покидать с берега до 40 гр. без проблем.

Двучастник, при желании можно попросить у Команча, приедет со следующей поставкой.

Правда цена, чуть не влазит.

Из недорогих, могу посоветовать Робинзоны:
Zander, Jigger, Power Jig.

Приличные спиннинги, а как за свои деньги (в рознице до 500 грн.), то вообще шара.
 
Цитата
Возьми эту удочку и стань счастливым! :dh:
7% скидка, как раз вложишься в бюджет.

Цитата
Ты щас насоветуешь тут.:dl: Эта не подойдет, она для дпугих целей.:ds:

Мечта работника ГЭС ?????
 
Stream Slider
 
а если вот это Спиннинг St.Croix WILD RIVER 8'6 10,5 - 21 гр. (WS86MF2) 1 068.65 грн  
или Спиннинг St.Croix WILD RIVER 8'6 14-56 гр.1 108.80 грн.  магазин " у костра"
ещё можно посмотреть палочки Dragon в Рыбачке на Куренёвке...интересные такие...
 
Всем привет!Хочу осваивать твичинг,выбор пока что между Fenwick HMXS Salmon/Steelhead Spinning 66ML-2 http://test1.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6662 и Aiko Baltasar 190 ML http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar ,помимо твича,джиг до 10 г,и кренки до 12г,что посоветуете?
 
Цитата
Всем привет!Хочу осваивать твичинг...помимо твича,джиг до 10 г,и кренки до 12г,что посоветуете?
Я, для начала, посоветую не распыляться, а сфокусироваться на чем то одном и брать палку чисто под твич.
 
всем спасибо за внимание и за ответы ) буим думать ))
 
Цитата
выбор пока что между
У Aiko строй ближе к колышку. Из всей линейки Фенвиков HMXS  по строю мне понравился  Fenwick HMXS 70M Его себе и купил.
ЗЫ. Правильное фото спиннинга  правое
 
Цитата
Всем привет!Хочу осваивать твичинг,выбор пока что между Fenwick HMXS Salmon/Steelhead Spinning 66ML-2 http://test1.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6662 и Aiko Baltasar 190 ML http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar ,помимо твича,джиг до 10 г,и кренки до 12г,что посоветуете?

Фенвик такой даже не тряс, но судя по тому что он салмон/стилхед - это не то что нужно под твич. Бальтазар отлично подойдет, он для этого и разрабатывался. С джигом тоже справиться хорошо, бланк довольно звонкий. С кренками вообще проблем не вижу.
 
Цитата
чет у миня кризис мысли ))) осень сказывается! ))
посоветуйте джиговый прут для Десны с берега ростом 2,40, обязательно штекерный и бюджетом до тыщи гривасиков

Есть вот такая "морковь" - CLTX-732MH-F-S (http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12465). Для берега она в самый раз.
 
Цитата
Всем привет!Хочу осваивать твичинг,выбор пока что между Fenwick HMXS Salmon/Steelhead Spinning 66ML-2 http://test1.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6662 и Aiko Baltasar 190 ML http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar ,помимо твича,джиг до 10 г,и кренки до 12г,что посоветуете?

test1.rybalka.ua - тестовый домен для программеров, в коммерческих целях его не использовать :redface: - там старая база товаров - цены и наличие не соответствуют реальным.
 
Цитата
Есть вот такая "морковь"
Спасибо, но Моркву и БПШ человек не хочет. БПШ уже есть.
Цитата
test1.rybalka.ua - тестовый домен для программеров
Еше раз спасибо! Бум знать)
Тоды тут Фенвик
 
Цитата
Спиннинг CORMORAN Carb-O-Star XT D.S. (5-35g, 2,30m)
Был у миня Cormoran Carb-O-Star Jigrod, или как-то так... в принципе, о палочке сложились впечатления очень хорошие... но прут "не прощает ошибок" при вываживании.
 
Ребята!
Что это за палка?
Спиннинг CORMORAN Carb-O-Star XT D.S. (5-35g, 2,30m)
Новая серия спиннинговых удилищ Cormoran Carb-O-Star XT изготовлена из высокопрочного облегченного углеволокна SM 20 и оснащается высококачественными кольцами SIC.

   * Углеволокно SM 20
   * Легкие кольца SIC
   * Рукоятка из пробки
   * Легкий закручивающийся катушкодержатель
   * Алюминиевая пятка
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ???
 
Цитата
Был у миня Cormoran Carb-O-Star Jigrod, или как-то так... в принципе, о палочке сложились впечатления очень хорошие... но прут "не прощает ошибок" при вываживании.

В каком смысле не прощает ошибок?
Хочется взять палку с широким тестом на все случаи... НО не хочется ошибится!
Уже палки ламались во время заброса...
 
в том смысле, что очень хрупкий бланк. чуть прут выше поднял - ломается
Во время заброса проблем не было!

Еще он автомобильные двери не любит! )))))
 
Цитата
в том смысле, что очень хрупкий бланк. чуть прут выше поднял - ломается
Во время заброса проблем не было!

Еще он автомобильные двери не любит! )))))

Ну двери авто по моему ни один прут не любит...
А вот на счет хрупкости стоит теперь задуматься!
Спасибо!
Может кто еще что небудь скажет?
 
Цитата
Хочется взять палку с широким тестом на все случаи...
к сожалению,так не бывает...
 
Цитата

Хочется взять палку с широким тестом на все случаи... НО не хочется ошибится!
Так не будет... Чем шире тест тем уже область применения палки. Кроме того, информацию на бланках бюджетных спинов лучше вообще не читать - чревато....:am:
 
Цитата
Я неделю назад кидал маньячку Айко Маргаритой 175L 3-14, просто другого спина не брал но 100% был уверен в наличии полосатого на перекате за камнями, выловил десяток, так как больше ничего не клевало.
Маньячка летит метров на 12, а для речушки где чистой воды в среднем 8-12 метров а ширина 20-25 этого хватает

Питання не в тому на скільки можна закинути вертушку, а  в тому як Ви її відчуваєте і контролюєте!
 
Цитата
Я неделю назад кидал маньячку Айко Маргаритой 175L 3-14, просто другого спина не брал но 100% был уверен в наличии полосатого на перекате за камнями, выловил десяток, так как больше ничего не клевало.
Маньячка летит метров на 12, а для речушки где чистой воды в среднем 8-12 метров а ширина 20-25 этого хватает
Для хорошего точного заброса под кусты или осоку на другом берегу очень желательно, чтобы вылет имел запас хотя бы метра три-четыре - не так сильно придётся вкладываться в бросок. Если Маргарита бросает метров 12 - этого мало....
 
Цитата
Питання не в тому на скільки можна закинути вертушку, а в тому як Ви її відчуваєте і контролюєте!
Щодо відчуттів та контролю. Що це за відчуття та який необхідний контроль? Яка  сила тут лайта? (Я вчуся і мені необхідно знати на що звертати увагу)
 
Цитата
Для хорошего точного заброса под кусты или осоку на другом берегу очень желательно, чтобы вылет имел запас хотя бы метра три-четыре - не так сильно придётся вкладываться в бросок. Если Маргарита бросает метров 12 - этого мало....
Без уточнения о шнуре, все эти метры не о чем не говорят. Вообще, часто вижу как говорят о дальности, но не упоминают о параметрах шнура, а ведь это не менее важный фактор, чем спинниг, а скорее даже более важный.
 
Цитата
Без уточнения о шнуре, все эти метры не о чем не говорят. Вообще, часто вижу как говорят о дальности, но не упоминают о параметрах шнура, а ведь это не менее важный фактор, чем спинниг, а скорее даже более важный.
Характеристики шнура имеют значение несомненно. Но ответ был на Конкретный пост, в котором описывался Конкретный случай.
 
Цитата
Щодо відчуттів та контролю. Що це за відчуття та який необхідний контроль? Яка  сила тут лайта? (Я вчуся і мені необхідно знати на що звертати увагу)

Відчуття "роботи " вертушки (лепесток провертається, чиркає дно, на тройніку зависло сміття і тд.)
 
Спасибо за советы!Буду смотреть на месте!
 
Цитата
Відчуття "роботи " вертушки (лепесток провертається, чиркає дно, на тройніку зависло сміття і тд.)
А яким лайтом ви це не відчуваете? (лепесток провертається, чиркає дно, на тройніку зависло сміття).
 
Цитата
А яким лайтом ви це не відчуваете?
Этими чую всё - Банакс Ультра 2.44 3-14, Norstream AREAL AR-70L 2.13 3,5-12
 
Цитата
Этими чую всё - Банакс Ультра 2.44 3-14, Norstream AREAL AR-70L 2.13 3,5-12

Маньячку 2г. ??! Я вам можу тіки позаздрити! )
 
Цитата
А яким лайтом ви це не відчуваете? (лепесток провертається, чиркає дно, на тройніку зависло сміття).

Чуствую(не маньячку правда, а старый французкий Mepps Comet 0)
- Cormoran ULX 1-9 g 2.10 m
- Kingfisher Miracle ME562ULS 1/32 - 3/16OZ (0.8-5гр) 1.80
 
Цитата
Чуствую(не маньячку правда, а старый французкий Mepps Comet 0)
- Cormoran ULX 1-9 g 2.10 m
- Kingfisher Miracle ME562ULS 1/32 - 3/16OZ (0.8-5гр) 1.80

У Вас це UL, а не  L !
Притому чистий Kingfisher Miracle ME562ULS ULTRALIGHT по тесту, а Cormoran ULX (як говорилося в "Современный «Ультралайт». Часть третья. Про удочки. У.Л. Барыгин. Спортивное рыболовство №08-2009 " ) HEAVY UL.
 
Цитата
Маньячку 2г. ??! Я вам можу тіки позаздрити! )
И меньше 2гр))) Разве шО мелкий лонг , вот его не чую(((
 
Здравствуйте, планирую взять спиннинг для джига, воблера..... Для ловли рыбы от400гр до 2-3кг=) ... Помогите с выбором теста....ну и конечно спиннинга....Бюджет до 1000гр.
Понравились в руке "палки" фирмы Беркли, а именно:
Спиннинг Berkley PULSE 1.90m/2 5-20g 632M
Спиннинг Berkley Series One 2.70m/3 7-28g SES-903ML
Что можете посоветовать?
 
Цитата
Спиннинг Berkley PULSE 1.90m/2 5-20g 632M
Спиннинг Berkley Series One 2.70m/3 7-28g SES-903ML
А разброс длинн  почему такой ? 190 и 270 -)
Первый лодочный , второй береговик.,
девятифутовым не потвичишь ( долго и качественно) если будет желание и небходимость.
 
Цитата
А разброс длинн  почему такой ? 190 и 270 -)
Первый лодочный , второй береговик.,
девятифутовым не потвичишь ( долго и качественно) если будет желание и небходимость.

Незнаю=) Никогда не ловил на спиннинг, просто эти 2 экземпляра понравились в магазине...
Какую бы вы длину посоветовали? ловить с берега, иногда с лодки
 
Цитата
Незнаю=) Никогда не ловил на спиннинг, просто эти 2 экземпляра понравились в магазине...
Какую бы вы длину посоветовали? ловить с берега, иногда с лодки
Если никогда не ловил вообще спинингом, то я в некотором затруднении,
в таких случаях всегда советуют универсальную длинну в 240 (244), с тестом 5-25, 7-28 или 10-30
с лодки несколько  длинноват, с берега , смотря где, ловить можно.
 
Цитата
Если никогда не ловил вообще спинингом, то я в некотором затруднении,
в таких случаях всегда советуют универсальную длинну в 240 (244), с тестом 5-25, 7-28 или 10-30
с лодки несколько  длинноват, с берега , смотря где, ловить можно.

К какому спиннингу вы бы посоветовали присмотреться?
 
Цитата
К какому спиннингу вы бы посоветовали присмотреться
Я бы посоветовал не гнаться за брендом,а обратить внимание на отечественные спиннинги Фаворит и Кингфишер.Среди них можно подобрать себе первый спин.
 
Цитата
Я бы посоветовал не гнаться за брендом,а обратить внимание на отечественные спиннинги Фаворит и Кингфишер.Среди них можно подобрать себе первый спин.
Угу, и все сделано в китае -)
 
Цитата
Я бы посоветовал не гнаться за брендом,а обратить внимание на отечественные спиннинги Фаворит и Кингфишер.Среди них можно подобрать себе первый спин.

Фоворит разве наши делают?
Вот например Спиннинг Favorite Bofu BFS702MH 2.1м 7-28гр......на 200грн дешевле Беркли...как он в сравнении??
Как по мне не на много дешевле....будет ли разница в качестве....или тоже самое,только Беркли дороже из за фирмы?
 
Цитата
Незнаю=)... ловить с берега, иногда с лодки
Если так, то то, что Вам понравилось
Цитата
...Понравились в руке "палки" фирмы Беркли, а именно:
..... Спиннинг Berkley Series One 2.70m/3 7-28g SES-903ML...
Как береговик под джиг вполне пойдет  и довольно хорошо. И первые впечатления от общения с прутом тоже важны.
Только вот исходя из заявленного веса рЫп
Цитата
... для джига, воблера..... Для ловли рыбы от 400гр до 2-3кг=) ...
наверное теста 7-28  и многовато будет.... Хорошо бы знать на каком водоеме планируется ловля.
 
Цитата
Если так, то то, что Вам понравилось

Как береговик под джиг вполне пойдет  и довольно хорошо. И первые впечатления от общения с прутом тоже важны.
Только вот исходя из заявленного веса рЫп

наверное теста 7-28  и многовато будет.... Хорошо бы знать на каком водоеме планируется ловля.

Планирую Ловить в большинстве случаев на Десне....реже КВДХ,в черте киева на Днепре....

..и подскажите пожалуйста какой оптимальный тест для рыбы до 3кг.
 
Cossack,
Если как для Десны, то 7-28 в любом случае компромисный вариант - иногда мало, а иногда много. Но Вам, для начала,лучше остановиться именно на компромисном варианте.
По поводу теста для рыбы до ???кг... Рыбу ловит и вываживает не спиннинг, катушка, шнур..., а сам рыболов. И от его умения зависит, каким прутом он сможет одолеть рыбу конкретного размера. Кой кому и больше 3кг на УЛ нормально. Но в Вашем случае лучше иметь запас мощности, но без фанатизма :smile:.
 
Подскажите комплект(удочка УЛ + катушка) ценой до 600 грн.
 
Цитата
Подскажите комплект(удочка УЛ + катушка) ценой до 600 грн.
спиннинг Кингфишер миракл + катушка Риоби Экусима 1000
 
Цитата
спиннинг Кингфишер миракл + катушка Риоби Экусима 1000
Можно еще глянуть на спиннинг Флагман Лидер :ds:
 
А чем катушка RYOBI ECUSIMA 1000 отличается от 2000?
 
Дайте ссылку почитать о FLAGMAN Lider.
 
Цитата
Планирую Ловить в большинстве случаев на Десне....реже КВДХ,в черте киева на Днепре....

..и подскажите пожалуйста какой оптимальный тест для рыбы до 3кг.

К слову - недавно на Десне, на самой струе тестил минимальный вес головы - ложащийся на дно: джига 30 грамм + резина 7 см - ОК, меньше - уже пенопласт.
И 30 граммовая джига делает 4-5 ударов за 50 метров проводки.

Так что прут с тестом 7-28 или 5-20 - будет самый раз. Надеюсь не секрет, что у большинства не-элитных спинов тесты занижены на ~ 10 грамм. Так что, думаю, на спин 5-20 - повесить 30 грамм - ОК - чуйка будет отменной (по сравнению с 10 грамм на этом же пруте :cz:)

А по затокам Десны - 7-8 грамм - будет +/- норм для такого прута. В руку чувствовать не будешь, кончик начнет отрабатывать на 15 метрах от тебя. Но если привыкнешь контролировать приманку по шнуру - дискомфорта не будет.

А про рыбу  на 3-ы метра :bj:- тебе уже сказали, выморишь при подходе "с головой".
 
Цитата
Дайте ссылку почитать о FLAGMAN Lider.
Юноша,самому поискать слабО ??? :aq:
 
Цитата
Так что, думаю, на спин 5-20 - повесить 30 грамм - ОК
я бы этого не советовал делать начинающему рыбаку...а то палочка на первом забросе может сказать "кряк!"...а кто будет виноват ? правильно,Игорь Snake:wink: ...
та же Катана Шимано 5-20 выдержит силовой заброс 30-граммовой джиги ???
 
Цитата
я бы этого не советовал делать начинающему рыбаку...а то палочка на первом забросе может сказать "кряк!"...а кто будет виноват ? правильно,Игорь Snake:wink: ...
та же Катана Шимано 5-20 выдержит силовой заброс 30-граммовой джиги ???

С дурной головой - можно и трактор утопить.
Надеюсь, Саш, прочтет твой пост - про "кряк" и учтет сей факт.
 
кто что знает о палках фаворит? видел сегодня их линейку в руках держать приятно, выбор широкий цены оч демократичные (в раене 300 гр.)
 
Цитата
кто что знает о палках фаворит? видел сегодня их линейку в руках держать приятно, выбор широкий цены оч демократичные (в раене 300 гр.)
В наличии есть "Экстрим",бланк просто великолепный,зато катушкодержатель-г...полное,развалился через несколько месяцев рыбалки.В моделях с неопреновой рукояткой такого вроде бы не наблюдается.Еще не понравились слишком узкие кольца(в мороз ловить очень не удобно),хотя это болезнь большинства "узкоглазых" спинов...
 
Всем Хай!!
С недавнего времени пользуюсь палкой Shimano BEASTMASTER BX 240M с тестом 10 - 30 гр. Но последнее время задумался о покупке нового спининга, засмотрелся на Berkley Series One Skeletor2 2.40m/2 15-40gr SIC   (или с тестом 4 - 24 гр еще не определился).
Если кто-то что-то знает об этом спининге отзовитесь!!!!!!!!
 
Цитата
К слову - недавно на Десне, на самой струе тестил минимальный вес головы - ложащийся на дно: джига 30 грамм + резина 7 см - ОК, меньше - уже пенопласт.
А толку))). На самом узком месте, при сумашедшей струе, на Десне, при глубине в 5-7м, хватало 24гр. Просто тот же судак стоит не на середине, а в 2-5метрах от берега....Пол-1оборот катушки...пауза секунд 5.
В других местах на Десне на струяке и 12гр хватало. Еще не маловажную роль, а может и главную играет шнур...
 
Цитата
Всем Хай!!
С недавнего времени пользуюсь палкой Shimano BEASTMASTER BX 240M с тестом 10 - 30 гр. Но последнее время задумался о покупке нового спининга, засмотрелся на Berkley Series One Skeletor2 2.40m/2 15-40gr SIC   (или с тестом 4 - 24 гр еще не определился).
Если кто-то что-то знает об этом спининге отзовитесь!!!!!!!!

Как вы качественно собираетесь почувствовать новый спин. Какими характеристиками он превосходит предыдущий?
 
Цитата
кто что знает о палках фаворит? видел сегодня их линейку в руках держать приятно, выбор широкий цены оч демократичные (в раене 300 гр.)

Хочу для твича взять Bofu 2.05 6-24 гр. Тряс разные, но у тех что около 300 грн строй полапшистее будет.
 
))))) В том то и дело что я его не пробовал, вот и спрашиваю, может у кого был или кто-то что-то слыхал о нем. И вообще стоит ли менять япошку на америкоса????)))
 
Цитата
Как вы качественно собираетесь почувствовать новый спин. Какими характеристиками он превосходит предыдущий?

))))) В том то и дело что я его не пробовал, вот и спрашиваю, может у кого был или кто-то что-то слыхал о нем. И вообще стоит ли менять япошку на америкоса????)))
 
Порекомендовали взять вместо Bercley Pulse - Удилище Banax Mega MS80HF2. Кто что слышал о данном Банаксе? У кого какие мнения?=)
 
Цитата
Порекомендовали взять вместо Bercley Pulse - Удилище Banax Mega MS80HF2. Кто что слышал о данном Банаксе? У кого какие мнения?=)
Лучше уже Банакс Тандер.......
 
Цитата
А толку))). На самом узком месте, при сумашедшей струе, на Десне, при глубине в 5-7м, хватало 24гр. Просто тот же судак стоит не на середине, а в 2-5метрах от берега....Пол-1оборот катушки...пауза секунд 5.
В других местах на Десне на струяке и 12гр хватало. Еще не маловажную роль, а может и главную играет шнур...


Тестил.
Купил палку (морриса) под хэви-джиг. А в окрестностях Киева никак не мог потестить с большими весами.

На Десне выдался момент - кидал не на рыбу, а что бы понять - что купил.
.... есть там места на поворотах с гарной струей и 14 метрами...
 
Цитата
Порекомендовали взять вместо Bercley Pulse - Удилище Banax Mega MS80HF2. Кто что слышал о данном Банаксе? У кого какие мнения?=)
Правильно порекомендовали. У Пульса кроме гламурной ручки больше ни чего хорошего нет
 
Цитата
Лучше уже Банакс Тандер.......
Отпадает. Бюджет не учел......
 
Цитата
Порекомендовали взять вместо Bercley Pulse - Удилище Banax Mega MS80HF2. Кто что слышал о данном Банаксе? У кого какие мнения?=)
Мнения есть разные... Но то, что Мега такая будет на Десне лучше Пульса как по мне - 100%:ds:
 
И по мне тоже.....
 
Цитата
И вообще стоит ли менять япошку на америкоса????)))

Вы хотите сказать япошку на китайского америкоса.
 
Скажите berkley cherrywood 4-16 норм для микро джига?
 
Цитата
Всем Хай!!
С недавнего времени пользуюсь палкой Shimano BEASTMASTER BX 240M с тестом 10 - 30 гр. Но последнее время задумался о покупке нового спининга, засмотрелся на Berkley Series One Skeletor2 2.40m/2 15-40gr SIC   (или с тестом 4 - 24 гр еще не определился).
Если кто-то что-то знает об этом спининге отзовитесь!!!!!!!!

Ну с тестом токо определитесь и для чего он нужен. А то сравнивать 15-40 и 4-24 как бы "неправильно" :ab:. Вообще я им не ловил, но долгое время его рассматривал, именно в тесте 4-24. Палка мне очень понравилась, да и цена относительно нормальная. Я смотрел для джига. Думаю грамм от 6 будет отлично работать

Цитата
))))) И вообще стоит ли менять япошку на америкоса????)))
Данные палки очень разные как по мне. Потому определенно сказать ниче нельзя. А в общей тенденции - очень даже стоит, и при том не задумываясь. ИМХО, потому что у каждого свой вкус)))
 
Цитата
Скажите berkley cherrywood 4-16 норм для микро джига?

НИКАК!!! То шо боьше 4-5 грамм уже не микроджиг.
 
Цитата
Скажите berkley cherrywood 4-16 норм для микро джига?

Нет. Для микроджига надо палку с тестом НАМНОГО меньше. Ну хотя бы до 10 грамм как максимум. микроджиг - это до 5 грамм. А в моем понимании максимум до 3))))
 
Цитата

Данные палки очень разные как по мне. Потому определенно сказать ниче нельзя. А в общей тенденции - очень даже стоит, и при том не задумываясь. ИМХО, потому что у каждого свой вкус)))

Вы так уверенно это говорите, даже не имея понятия о том, какими приманками человек ловит.
 
Цитата
И меньше 2гр))) Разве шО мелкий лонг , вот его не чую(((

+1. При правильном подборе снасти, при сбалансированности снасти и при ловле "с умом" даже на более-менее бюджетном комплекте можно чувствовать вообще миниатюрные вертушки, за исключением лонгов (те лонги, которыми ловил, фактически не имеют сопротивления)
 
Цитата
Вы так уверенно это говорите, даже не имея понятия о том, какими приманками человек ловит.

я сказал что это в общей тенденции и в зависимости от вкуса))). а вообще я в любом классе вижу преимущества америкосов над японцами - наверное всё таки потому что хочу это увидеть
 
Цитата
НИКАК!!! То шо боьше 4-5 грамм уже не микроджиг.
Какой спиннинг для микроджига посоветуете в районе 350грн.
 
Цитата
Какой спиннинг для микроджига посоветуете в районе 350грн.
За эти деньги разве что вот это: http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Salmo/ELITE+MICRO+JIG+2­10.html
 
Цитата
Какой спиннинг для микроджига посоветуете в районе 350грн.

Если почитать эту ветку форума то вопросов убавится заметно, а появятся другие типа " Что лучше? первый второй третий или четвертый?"
Один
Два
Три??? не 350грн) не только микроджиг) воблерочки кидаю не упористые
Четыре

Читай тут):ds:
 
Цитата
Какой спиннинг для микроджига посоветуете в районе 350грн.

Если только под микруху, то поисчи Дайва Мегафорс. У нас стоит около 250 грн. Там установлена вклейка, которая достаточно нормально отрабатывает от 2 грамм.
 
Цитата
Какой спиннинг для микроджига посоветуете в районе 350грн.

Это не совсем тот америкос. Это чисто китайский спиннинг нормального качества, а бренд американский.
 
Два отставить, воблера вертушки да, для микроджига глуховат!!!
 
Цитата
Вы так уверенно это говорите, даже не имея понятия о том, какими приманками человек ловит.

Ловлю я и железом, и резиной, и вобами (но реже)!!!
 
[QUOTE=S600BRABUS;227323]Ну с тестом токо определитесь и для чего он нужен. А то сравнивать 15-40 и 4-24 как бы "неправильно" :ab:. Вообще я им не ловил, но долгое время его рассматривал, именно в тесте 4-24. Палка мне очень понравилась, да и цена относительно нормальная. Я смотрел для джига. Думаю грамм от 6 будет отлично работать

Ну во первых эта палка мне понравилась дизайном, тряс его в магазе - тож вроде ниче, только вот нащет мощи незнаю как он себя проявит, Шимана насчет перегруза работает серьезно как Беркли будет работать - хз!!!!!
 
Цитата
Ну с тестом токо определитесь и для чего он нужен. А то сравнивать 15-40 и 4-24 как бы "неправильно" :ab:. Вообще я им не ловил, но долгое время его рассматривал, именно в тесте 4-24. Палка мне очень понравилась, да и цена относительно нормальная. Я смотрел для джига. Думаю грамм от 6 будет отлично работать

Ну во первых эта палка мне понравилась дизайном, тряс его в магазе - тож вроде ниче, только вот нащет мощи незнаю как он себя проявит, Шимана насчет перегруза работает серьезно как Беркли будет работать - хз!!!!!
1. Зачем перегружать прут? Не понимаю ничуть:dp:
2. Тест 4-24 у прута говорит о том, что прут никак не фаст, а скорее регулар, или даже модер. Бросать такой спин будет великолепно, может быть звонким, но джиговать позволит только методом "2 оборота - пауза:ac:". О нормальной анимации резинки не может быть и речи - спин будет прогибаться от входного кольца. Для джига я бы прут с таким широким тестом не брал....
 
ЧИТАЮ И ОФИГЕВАЮ!!!!! ВСЕ ПОМЕШАЛИСЬ НА "МОРКВЕ", ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО БОЛЬШЕ ПРУТОВ НЕТУ!!!!!!!!!!!!
НЕМОГУ ПОНЯТЬ ЧЕМ ОНА ТАК ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!
 
Цитата
ЧИТАЮ И ОФИГЕВАЮ!!!!! ВСЕ ПОМЕШАЛИСЬ НА "МОРКВЕ", ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО БОЛЬШЕ ПРУТОВ НЕТУ!!!!!!!!!!!!
НЕМОГУ ПОНЯТЬ ЧЕМ ОНА ТАК ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!
Кто "все" уперся? Кто понимает, тот и уперся - причем в отдельной ветке, чтоб никого не смущать.

P.S. Писать посты заглавными буквами запрещено правилами форума - пока устное предупреждение. Администратор.
 
P.S. Писать посты заглавными буквами запрещено правилами форума - пока устное предупреждение. Администратор.[/QUOTE]

Смешные вы люди!))))
 
Цитата
Смешные вы люди!))))
Ну так расскажите, что знаете о удочках...:dr:  Чтоб не выглядеть еще более смешным.:bk:
 
Цитата
Ну так расскажите, что знаете о удочках...:dr:  Чтоб не выглядеть еще более смешным.:bk:

Я не вижу смысла комуто что-то расказывать! Не люблю умничать, и нелюблю тех кто этим занимаеться!
 
Цитата
Я не вижу смысла комуто что-то расказывать! Не люблю умничать, и нелюблю тех кто этим занимаеться!
Противоречите сами себе? Сказать по основной теме вам нечего, я правильно понял? Хотите продолжить "не умничать"?:do:
 
Что именно вы хотите услышать по основной теме!
 
Цитата
Что именно вы хотите услышать по основной теме!
Какими удочками доводилось рыбачить?:bt:
 
двумя разными БрэтФишингами (оба бюджетника до 400 грн) и сейчас рыбачу Шимано Бистмастер
 
Цитата
двумя разными БрэтФишингами (оба бюджетника до 400 грн) и сейчас рыбачу Шимано Бистмастер
"Бистмастер" свой продал, даже не ловя им. Им коров пасти , а не рыбу ловить ! А мне подарили его люди, не имеющие отношения к рыбалке.
Про Братьев Фишингов и говорить не хочу, даже не видел вживую такого прута, но догадываюсь, что оно такое !
 
Цитата
"Бистмастер" свой продал, даже не ловя им. Им коров пасти , а не рыбу ловить ! А мне подарили его люди, не имеющие отношения к рыбалке.
Про Братьев Фишингов и говорить не хочу, даже не видел вживую такого прута, но догадываюсь, что оно такое !

Нууууу, я бы не делал поспешных выводов, Братэлы за такие деньги неплохие пруты, и звонкие и прочные
 
А бистмастер и сам продать думаю, чето он мне непонравился, думаю мож Бэркли взять!
 
Цитата
двумя разными БрэтФишингами (оба бюджетника до 400 грн) и сейчас рыбачу Шимано Бистмастер
Ну и как? Есть отличия? Догадываюсь, ответ будет - конечно есть! Хотите к колекции еще и скелетор добавить? И найти там отличия? Найдете конечно.:bt:

Но по секрету скажу, что бывают еще и другие удочки, после которых понимаешь, что различий в вами перечисленных нет вообще никаких. Морковка одна из таких - других. Свет на ней клином конечно не сошелся. Просто она за свою цену дает гораздо больше, чем подобные более дорогие, а это, согласитесь, немаловажно.:bf:


Рыба клюет на любой дрючок, но есть такие дрючки, на которые эта рыба клюет красиво. Образно говоря, эти дрючки - предметы роскоши, не для результативной ловли рыбы, а больше для впечатлений от процесса. Лупить рыбу в мешки у нас уже мало, кто ходит, а у вас?:dn:

Надеюсь, что я внятно обьяснил, почему мы так носимся с "Морквой".
 
Ну отличия канечно есть!! Скелетор купить хотел раньше чем Шимано но почемуто купил бистмастер, теперь задумался!!!!!
Ну а насчет "моркви" кто его знает, купить а вдруг не понравиться, да и минус в том что она цельная (голд).
А рыбу в мешки у нас даже при большом желании не полупиш - нету рыбы (сетями все вылупили)!!!! Народ безмозглый, небоиться не мусоров, не последствий!!!!!
 
Цитата
сейчас рыбачу Шимано Бистмастер

Я Бистмастер в Коста-Рику на тарпуна (рыба от 40 кг.) брал .... Неужели у вас там в п. г. т Широкое такие монстры водятся ????? :eek:
 
Цитата

.....Про Братьев Фишингов и говорить не хочу, даже не видел вживую такого прута, но догадываюсь, что оно такое !
Я видел. :bf:  Правильно догадываешься......:bj:
 
Цитата
Я Бистмастер в Коста-Рику на тарпуна (рыба от 40 кг.) брал .... Неужели у вас там в п. г. т Широкое такие монстры водятся ????? :eek:

))))))))) Да не, врядли такие водятся, разве что сомы!!!
 
Цитата
Ну отличия канечно есть!! Скелетор купить хотел раньше чем Шимано но почемуто купил бистмастер, теперь задумался!!!!!
Ну а насчет "моркви" кто его знает, купить а вдруг не понравиться, да и минус в том что она цельная (голд).
А рыбу в мешки у нас даже при большом желании не полупиш - нету рыбы (сетями все вылупили)!!!! Народ безмозглый, небоиться не мусоров, не последствий!!!!!
В том, что она цельная, это не минус, это плюс.:ds: Но не в этом суть. Сколько планируете потратить на удочку и кого ловить будете и как? Какой водоем?:bf:

Но должен огорчить немного. В мире тотального ширпотреба, с невменяемыми ценами на него, найти что либо толковое, что действительно будет принципиально различаться,  очень сложно, если это вообще возможно.:ak:
 
Цитата
Ну отличия канечно есть!! Скелетор купить хотел раньше чем Шимано но почемуто купил бистмастер, теперь задумался!!!!!
Ну а насчет "моркви" кто его знает, купить а вдруг не понравиться, да и минус в том что она цельная (голд).

Напиши мне в личку, договоримся: есть у меня и "Скелетор" и "Голд" и "Оригинал" и "Джони Моррис"... Пощупаешь - выводы сам сделаешь :wink:

Цитата
Я Бистмастер в Коста-Рику на тарпуна (рыба от 40 кг.) брал .... Неужели у вас там в п. г. т Широкое такие монстры водятся ????? :eek:

п. г. т. Широкое - это 40 км. от Кривого Рога и какие монстры здесь водятся вы в курсе - никаких :ak:
 
Цитата
...п. г. т. Широкое - это 40 км. от Кривого Рога и какие монстры здесь водятся вы в курсе - никаких :ak:
Офф топ...
П.г.т. Широкое в 20-ти км от великолепных мест на Днепре... Жабами по 50-60кг, сазанами до 20-ки и лобатыми более 20-ки никого в тех местах не удивишь...
 
Цитата
Офф топ...
П.г.т. Широкое в 20-ти км от великолепных мест на Днепре... Жабами по 50-60кг, сазанами до 20-ки и лобатыми более 20-ки никого в тех местах не удивишь...

Это не то Широкое. От этого Широкого до р.Днепр 120 км, но разницы, заранее соглашусь с Вами, нет никакой.
 
Цитата


п. г. т. Широкое - это 40 км. от Кривого Рога и какие монстры здесь водятся вы в курсе - никаких :ak:

Прошу прощения, ошибся: не 40 км. а 10 км.
 
Всем привет. Скажите пожалуйста какой реальный верхний тест у Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MLS-2(тот что до 11гр) для твича?Как он будет себя вести с щучими миношками .А то я выбираю между этим и тем что до 14 гр.Заранее спасибо.
P.S. поиск у меня почему то не работает.
 
Цитата
Всем привет. Скажите пожалуйста какой реальный верхний тест у Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MLS-2(тот что до 11гр) для твича?Как он будет себя вести с щучими миношками .А то я выбираю между этим и тем что до 14 гр.Заранее спасибо.
P.S. поиск у меня почему то не работает.
Тест по твичу у него будет как раз 11 грамм...:ds:
 
Цитата
Тест по твичу у него будет как раз 11 грамм...
Ну в крайнем случае 3/8 oz -)))
 
Цитата
Это не совсем тот америкос. Это чисто китайский спиннинг нормального качества, а бренд американский.
Басс про шопы тоже бланки в китае заказывают к примеру)))) - но за свои деньги пруты неплохого качества вроде.

Цитата
ЧИТАЮ И ОФИГЕВАЮ!!!!! ВСЕ ПОМЕШАЛИСЬ НА "МОРКВЕ", ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО БОЛЬШЕ ПРУТОВ НЕТУ!!!!!!!!!!!!
НЕМОГУ ПОНЯТЬ ЧЕМ ОНА ТАК ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!
Почему нету. Есть еще крой, лумис и ламик:bj:
 
Цитата
Есть еще крой, лумис и ламик:bj:
Ещё есть СD, Норстрим, Батсон, Сейдж, Мэджор Крафт, Талон....
 
Цитата
Ещё есть СD, Норстрим, Батсон, Сейдж, Мэджор Крафт, Талон....

И еще дайко и графитлидер:al:. Но чего то не люблю японцев (даже не могу обьяснить почему) - потому и собираю сейчас деньги на Эвида:spin:
 
Цитата
Ещё есть СD, Норстрим, Батсон, Сейдж, Мэджор Крафт, Талон....
+ Дайко, Тенрю и Рестафайн....и прочая и прочая.......
 
Цитата
И еще дайко и графитлидер:al:. Но чего то не люблю японцев (даже не могу обьяснить почему) - потому и собираю сейчас деньги на Эвида:spin:
Ну выше и ниже тебя  постили два поклонника натур продукта из пиндосиии -)
 
Цитата
Ещё есть ....
Рестафайн, Евергрин...:ab:
 
Цитата
Ну выше и ниже тебя  постили два поклонника натур продукта из пиндосиии -)

Ну в них есть опыт ловли этими палками - и при том большой опыт))))
Я же токо планирую брать натур продукт)))
 
Цитата
Я же токо планирую брать натур продукт)))
Эвид собираешься брать Ул или помощнее ?
 
Цитата
Эвид собираешься брать Ул или помощнее ?

УЛ планирую. 66-й)))
На крайняк если с деньгами будет вообще плохо - то буду смотреть премьера 60-го. Но инфы по нему нет почти -  потому незнаю как и что делать
 
S600BRABUS,
Есть два коллеги (не тут))) ,Valen с 66-ым Эвидом и Vadun у него был Премьер,
напиши им если интересно,
по Премьеру могу сказать сам , тестил его - неубиваеммый, несколько как то мне мягкий прут,
так сказать "универсал".
 
Цитата
S600BRABUS,
Есть два коллеги (не тут))) ,Valen с 66-ым Эвидом и Vadun у него был Премьер,
напиши им если интересно,
по Премьеру могу сказать сам , тестил его - неубиваеммый, несколько как то мне мягкий прут,
так сказать "универсал".

Огромное спасибо!!!
Пообщаюсь с ними)))
 
А  St.Croix AVID (AS90MHF2) для чисто джига, нормальным будет?
спс!
 
Цитата
А St.Croix AVID (AS90MHF2) как он для чисто джига?
спс!
Неплохой береговой середнячок. Если не избалован чуйками, то даже впечатлит поначалу. Процентов 70 клевак будешь слышать в ручку, остальное по кончику - для качественного джига неприемлимо, для просто джига в самый раз. Ну и длина и мощность для Киева не ахти, хотя дело сугубо личное... кому и кобыла невеста.:bt:В общем прошлый век джига, имхо.:dn:
 
Цитата
Ещё есть СD, Норстрим, Батсон, Сейдж, Мэджор Крафт, Талон....

Цитата
И еще дайко и графитлидер:al:. Но чего то не люблю японцев (даже не могу обьяснить почему) :spin:
Ладно, тогда Мэджор Крафт вычёркиваем...:dp: Остальные бланки/спины Японии и близко не видели....:ds:
ЗЫ А премьер не бери....
 
Цитата
А  St.Croix AVID (AS90MHF2) для чисто джига, нормальным будет?
спс!
St.Croix AVID (AS90MHF2) для чисто джига (берегового) будет нормальным :bf:
 
Цитата
Серия Премьер для твича не подходит, возбмите лучше за эти деньги спин другого производителя, тут их уже советовали кучу. Если спин берёте только для твича, то однозначно плохой выбор, а если так, всё подряд, а иногда подёргать, то пойдёт, с таким тестом он Тини Магалон потянет, но Магалон.......

За шестерку до 5\8 не скажу, а семеркой- в чем проблема твичить?
 
Цитата
Серия Премьер для твича не подходит, возбмите лучше за эти деньги спин другого производителя, тут их уже советовали кучу. Если спин берёте только для твича, то однозначно плохой выбор, а если так, всё подряд, а иногда подёргать, то пойдёт, с таким тестом он Тини Магалон потянет, но Магалон.......

Цитата
За шестерку до 5\8 не скажу, а семеркой- в чем проблема твичить?
вспомнил...на прошлой рыбалке на  шлюзе мой напарник по лодке Сергей твичил как раз 3Д минноу именно Премьером 6-тифутовым до 17 грамм...
 
Друг тоже хочет прикупить спиннинг для ловли вместе со мной на Десне,нужно удилище с тестом 5-25 но с бюджетом до 100$, желательно где то в радиусе 600грн.(уговорить купить вместе со мной Banax - не получилось) Можете что либо предложить? Вообще возможно купить что то нормальное за эти деньги? Желательно с быстрым строем=)
Вот присмотрели:
Спиннинг Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MHS-2 2,13 , 7-18гр??? Что можете сказать по данному экземпляру? Его + и -?
или Berkley Cherrywood NEW 2.13m/2 7-22gr ...также интересно ваше мнение
и еще Fenwick Eagle GT EGTS 66M IM6 1.98м 3.5-21гр
Нужно что то ближе к универсальности и для джига и для твича.
Ловить будет, думаю, на мягкие приманки, джиги ,Воблеры....... за не имением опыта собираеться экспериментировать со всем всем=)
 
А еще: St.Croix AVS90MHF2 или AS90MHF2 до 28 или до 35 ???? какой будет поинтереснее, звонче?
Я тут читал что тест в них занижен на гр. 20 можно перегрузить, правда?
заранее спс!
 
Цитата
В том, что она цельная, это не минус, это плюс.:ds: Но не в этом суть. Сколько планируете потратить на удочку и кого ловить будете и как? Какой водоем?:bf:

Но должен огорчить немного. В мире тотального ширпотреба, с невменяемыми ценами на него, найти что либо толковое, что действительно будет принципиально различаться,  очень сложно, если это вообще возможно.:ak:

Канечно цельность спина это +, но в моем случае это - (транспортировка). Потратить планирую до 200 енотов, ловить окуня, судака, щупака. Водоемы - от речушек до больших водохранилищ!
 
Цитата
А еще: St.Croix AVS90MHF2 или AS90MHF2 до 28 или до 35 ???? какой будет поинтереснее, звонче?
Я тут читал что тест в них занижен на гр. 20 можно перегрузить, правда?
Они оба интересные, но есть одно НО - старая модель AS снята с производства
и если что (тьфу-тьфу) запчасть на не не достать (-
Всегда весь перегруз остается на совести юзера,
да перегружают, я сам свои Эвиды перегружал,
но напрямую никому этого делать не рекомендую.
 
Цитата
Друг тоже хочет прикупить спиннинг для ловли вместе со мной на Десне,нужно удилище с тестом 5-25 но с бюджетом до 100$, желательно где то в радиусе 600грн.(уговорить купить вместе со мной Banax - не получилось) Можете что либо предложить? Вообще возможно купить что то нормальное за эти деньги? Желательно с быстрым строем=)
Вот присмотрели:
Спиннинг Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MHS-2 2,13 , 7-18гр??? Что можете сказать по данному экземпляру? Его + и -?
или Berkley Cherrywood NEW 2.13m/2 7-22gr ...также интересно ваше мнение
и еще Fenwick Eagle GT EGTS 66M IM6 1.98м 3.5-21гр
Нужно что то ближе к универсальности и для джига и для твича.
Ловить будет, думаю, на мягкие приманки, джиги ,Воблеры....... за не имением опыта собираеться экспериментировать со всем всем=)
Бионик больше воблерная палка. Джиговать конечно можно...  токо МНку не надо, ей воблеры 30ти сантиметровые тягать. Мку - до 14 г будет саиое оно.
Бионик жесткая палка, кончик плохо дергается, а в ручку бьет через два раза. Если ловить классикой, то судаки 3+ будут в большей мере оставаться за кадром.:bh:

У меня лично вот есть три степени определения чуйки палки для джига.

1. Поклевка судака 1 - 1.5 кеге: ощущение, как в боксе после нокаута: "Как я тут оказался, да еще и без штанов, при таком количестве народу???". Ни в коем случае никаких поклевок "отдай спинниг", один выстрел - один труп. Судаки 3+ торкают, останавливают, ложатся пузом, но услышал и понял. Поклевка корча четко отличается от поклевки рыбы. Эта палка - мечта идиёта! У меня есть такая, даже две.:ae:

2. Никаких нокаутов, иногда легкие ногдауны. Агапы 3+  начинают заламывать кончик  "отдай спиннинг". "Отстрел агапа" можно спутать с "отстрелом дна". Корчи довольно сложно обойти без потерь или отделаться малыми. Эта палка - можно, но зачем, если есть первая степень.:bk:

3. Кончик прыгает от поклевки.  Судаки 3+ практически всегда - "отдай спиннинг". Корчи - лучше туда не лезть. Эта палка, как раз из тех, которыми переполнен наш рынок. Они все из одной печки и их можно легко отличить по броским названиям - Jig Master, JigTaifun... Tornado... Warrior и т.п. От этих палок стараюсь держаться подальше. Как по мне - это дешевый развод, минимум вложений - максимум прибыли. Китаезы их тулят по 17 уй за пучок - надо только красивую лейблу сочинить и можно наживаться, нашим то все равно, нашим то не с чем сравнивать. И я попал, как многие в свое время - смотрю теперь на пучок в углу с ужасом.:ah: Слава Богу эра этого лоходрома уверенно движется к окончанию.:bp:

А вот чуйка по отстукиванию дна, это из другой оперы и на этом критерии вообще не заморачиваюсь. На рыбалку хожу ловить рыбу, а не смотреть, как красиво отыгрывает в руку или кончик иой грузок.:bs:

Да, так Бионик это вторая, ближе к третьей, степень чуйки, если брать джиг, т.е. для красивого джига он не подходит. Но он и не заявлен для джига. Это минусы.:bt: А вот и плюсы: воблера + начальный джиг вполне... палка то, прочная забака, сломать ее, особый талант нужен, а это для новичка чуть ли главный критерий - пока привыкнет не совать ее, куда не надо. Если нужно будет кинуть груз гораздо выше верхнего теста - бионик это простит без проблем. Еще плюс в Бионике это его тюльпан золотистого цвета - видно отлично на любой ряби серой воды. Ну и цена. Несколько лет назад Бионик стоил у нас не меньше 100 уй, а сейчас?:ay:
 
Уважаемый Фонбурик , а по первому пункту можно подробней , названия прутов .
 
Спасибо Александр . А что то из абу гарсиа подобное есть ?
 
Цитата
Уважаемый Фонбурик , а по первому пункту можно подробней , названия прутов .
Во избежание  обвинений в рекламе и новых витков срачей с этим связаных - ответил в личку. :bt:

Для всех, кто уже засучил рукава: Я постоянно забываю добавлять к описаниям палок одну фразу. Палка сама ловить за вас не будет, не следует от нее этого ждать и так и не дождавшись злиться на меня и обвинять в кидалове. Чтобы словить рыбу, в любом случае придется напрячься. Красивые и правильные снасти обязаны помочь вам в этом, но не освободить от напряга полностью.:cw:
 
Цитата
Я постоянно забываю добавлять к описаниям палок одну фразу. Палка сама ловить за вас не будет, не следует от нее этого ждать и так и не дождавшись злиться на меня и обвинять в кидалове. Чтобы словить рыбу, в любом случае придется напрячься. Красивые и правильные снасти обязаны помочь вам в этом, но не освободить от напряга полностью.:cw:

Александр Владимирович, скажите что из спиннингов подобных Морису по цене и по качеству ловли можете назвать, так сказать чтоб альтернативы были? а то получается альтернатив нет... если родился - знач умрешь)  если спиннинг значит Молис или Морковь :bk:
Сам сейчас ловлю Ул до7 и Лайт до 14 от Айко, вот интересно Ваше личное мнение в плане альтернатив Е21 и Дж.Морис
 
Цитата
Александр Владимирович, скажите что из спиннингов подобных Морису по цене и по качеству ловли можете назвать, так сказать чтоб альтернативы были? а то получается альтернатив нет... если родился - знач умрешь) если спиннинг значит Молис или Морковь :bk:
На цену и бренды не очень смотрю, главное цель, которая как известно оправдывает средства - в данном случае цель - та самая "рыбалка в смокинге", а средства, это мой семейный бюджет. Переюзал кучу доступных удочек в нашей стране, но руки у меня только две, пока прекратил опыты - нервы и кошелек не выдерживают. А альтернатива конечно есть, ее не может не быть, может есть даже лучше. Описал только то, что нашел на данном этапе, может кому станет в нагоде. Только не надо, закусив удила, все воспринимать, как аксиомы. В рыбалке нету аксиом, могут быть только имхи, потому как это творчество. Следует это четко понимать.

P.S. В офисе уже все смеются и крутят у виска:an: - ЗП за пределы не выношу:ag: Ну и что. Цель оправдывает средства.:bk:
 
Цитата
На цену и бренды не очень смотрю, главное цель, которая как известно оправдывает средства - в данном случае цель - та самая "рыбалка в смокинге"
Дааа :da: Умеете Вы однако к основному вопросу дипломатичным ответом прибавить еще парочку вопросов, то что не смотрите брендов - не верю "врага"(читать "конкурентов") надо знать в лицо" :ds:
Придется самому с помощью советов проб и ошибок прийти к своему джедайскому пруту.
Скажите есть хоть один сотрудник-спиннингист Рыбалка.ком у которого нету в арсенале Е21 или БПШ, думаю не мне одному будет интересно?
 
Цитата
Дааа :da: Умеете Вы однако к основному вопросу дипломатичным ответом прибавить еще парочку вопросов, то что не смотрите брендов - не верю "врага"(читать "конкурентов") надо знать в лицо" :ds:
Придется самому с помощью советов проб и ошибок прийти к своему джедайскому пруту.
Скажите есть хоть один сотрудник-спиннингист Рыбалка.ком у которого нет Е21 или БПШ, думаю не мне одному будет интересно?
Все с ними, хотя долго отбивались. Я когда появился в офисе с проквалифаером, Серж сказал: Убери от меня это гавно и не маши у меня этим перед носом.:ag: Костя(Кот) оказался менее консерватором и мне удалось всучить ему на рыбалке. И почалось... Croix, Loomis, Abu, Talon... да чего только там у нас не валялось - таскали постоянно что - то новое, что могли достать, выпросить, отдолжить... а итог закономерный - басс про, красиво, практично и не дорого. Морковки в расчет не брались совсем, но Серж настоял из - за цвета:bj: - привезли, попробовали и... Сержу респект, это чисто его заслуга, что эти палки массово появились у нас в стране. Суперальтернатива jigmasteraм по 17 уй за пучок, а ихний топ Gold отличная альтернатива дорогущим, но раскрученным в нашей стране, брендам. Разнообразие рынка - разве это плохо?:ay:

Наверняка щас посыпятся камни за навязчивую рекламу. Поэтому предложу немного поразмыслить.  Если вы не считаете себя жертвой рекламы и не пьете кока - колу, то это не факт, что вы не жертва рекламы конкурирующей с кока - колой компании.:bk:
 
Цитата
+1. При правильном подборе снасти, при сбалансированности снасти и при ловле "с умом" даже на более-менее бюджетном комплекте можно чувствовать вообще миниатюрные вертушки, за исключением лонгов (те лонги, которыми ловил, фактически не имеют сопротивления)

Поняття "более-менее бюджетный комплект" відносне! Для одного 842 Гарік є не ДОРОГО , а  для іншого і Salmo Grand Majestic дуже дорого!
Особисто у мене не получається ловити палкою 3-10,5  на вертушки "Егоїст" (1,1г) і "Гедзь" (1 г.) Тому і користуюся UL. Ще 2 роки тому "кидав" "Ребус" 3г. Banax Mega MS86MF2 + Shimano Seido 2500 FA+ Sunline Super PE 10 лібриків і вважав , ЩО ВСЕ ВІДМІННО плолучається. НО відчуття рибалки на такі КАЗЯВКИ прийшло тіки з UL!!  
Але це лише моя особиста позиція і вона може зовсім не співпадати і поглядами інших форумчан! ))
 
Народ я смотрю тут все такие знатоки и опытные рыболовы!! Кто что может сказать о спининге Abu Garcia Fantasista Red 2.10m/3 5-25g-M FSR 703M
 
Цитата
Друг тоже хочет прикупить спиннинг для ловли вместе со мной на Десне,нужно удилище с тестом 5-25 но с бюджетом до 100$, желательно где то в радиусе 600грн.(уговорить купить вместе со мной Banax - не получилось) Можете что либо предложить? Вообще возможно купить что то нормальное за эти деньги? Желательно с быстрым строем=)
Вот присмотрели:
Спиннинг Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MHS-2 2,13 , 7-18гр??? Что можете сказать по данному экземпляру? Его + и -?
или Berkley Cherrywood NEW 2.13m/2 7-22gr ...также интересно ваше мнение
и еще Fenwick Eagle GT EGTS 66M IM6 1.98м 3.5-21гр
Нужно что то ближе к универсальности и для джига и для твича.
Ловить будет, думаю, на мягкие приманки, джиги ,Воблеры....... за не имением опыта собираеться экспериментировать со всем всем=)

http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/
Вот почитай .я сам после прочтения блога ,такой себе купил(ну очень доволен) К мнению Ильи RED OFFа стоит прислушаться....
 
Цитата
......основная масса потенциальных потребителей считает, что весь успех заключён в спининге и в приманке, а не в многолетнем опыте ловли и поиске мест, где эта самая рыба прячется от толпы "потенциальных потребителей".
.......
По моему все ясно без дополнительных пояснений,ну а эстетика ловли это да:ay:.
 
Цитата
http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/
Вот почитай .я сам после прочтения блога ,такой себе купил(ну очень доволен) К мнению Ильи RED OFFа стоит прислушаться....
Позно Вы батенька ссылку дали -) на блог уважаемого мной Ильи ,:bt:
покупка сделана,
к моему мнению тоже прислушиваются.:bd:
 
Чтоб никого не травмировать чрезмерным обсуждением небезивестного овоща, все домыслы, сплетни и пр. переехали в родную тему овоща. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6740 сраться продолжаем там.
 
Нашёл в инете магазин,где  басс про шопы есть по 145 грн.Почему так дёшево?
***************
 
Цитата
Нашёл в инете магазин,где  басс про шопы есть по 145 грн.Почему так дёшево?
***************
Задавал когдато этот вопрос админам, ответил А.В. (ФонБурик) "Потому что такого добра на каждом базаре в Киеве и по Украине хватает "
Зайдите на офсайт БПШ и такие же цены увидете
 
Цитата
Нашёл в инете магазин,где басс про шопы есть по 145 грн.Почему так дёшево?
Интернет-магазин, конечно есть, только Басс Про Шопов у них на складе нет, под заказ возят - доверять свои деньги на 2-4 недели экономя при этом 50 грн и не имея гарантий, что выбранный спиннинг вас устроит... :bt:
Проще выбрать у нас в магазине (Бухара 6-й павильон или интернет-магазине Rybalka.ua) где представлены практически все модели Bass Pro Shops в наличии - выбрать именно то, что подойдет вам.
Теперь по сути вопроса:
Дешево потому что материал из которого они изготовлены: или стекловолокно или графит с самым низким модулем - гнутся от ручки. К покупке не рекомендуется - разве что маленькому ребенку в качестве игрушки:spin:
 
Цитата
Нашёл в инете магазин,где басс про шопы есть по 145 грн.Почему так дёшево?
***************

Так это не спиннинги... Это - "удочки для теоретической поимки рыбы"

У нас есть образцы, приезжайте, пробуйте.

Тут наоборот стараемся от произвола дешевого рынка оградить народ, спасибо лучше бы сказали :)
 
Цитата
Так это не спиннинги... Это - "удочки для теоретической поимки рыбы"

У нас есть образцы, приезжайте, пробуйте.

Тут наоборот стараемся от произвола дешевого рынка оградить народ, спасибо лучше бы сказали :)
Спасибо.Я и не собирался такое покупать.А вот племяха хотел сегодня уже заказать лайт и ультралайт.Постараюсь отговорить.
 
Цитата
Спасибо.Я и не собирался такое покупать.А вот племяха хотел сегодня уже заказать лайт и ультралайт.Постараюсь отговорить.

При легком покачивании они сгибаются на 90 градусов. Также смущает их крепость из-за материала (стекло). В общем СПИННИНГ не может стоить 145 грн.
 
Цитата
Позно Вы батенька ссылку дали -) на блог уважаемого мной Ильи ,:bt:
покупка сделана,
к моему мнению тоже прислушиваются.:bd:

Рад за вас.В вашем авторитетном мнении я ни сколько не сомневаюсь. Просто хотел помочь(хоть как то) человеку.
С УВАЖЕНИЕМ
 
Цитата
Просто хотел помочь(хоть как то) человеку.
А это всегда надо, помощи  еще понадобится достаточно, на всех хватит -)
 
А ,что Вы скажете Favorite RMS 732 L 3-15  Absolute.
Купил жене,думаю может с6ебе отобрать.
 
Цитата
Серия Премьер для твича не подходит, возбмите лучше за эти деньги спин другого производителя, тут их уже советовали кучу. Если спин берёте только для твича, то однозначно плохой выбор, а если так, всё подряд, а иногда подёргать, то пойдёт, с таким тестом он Тини Магалон потянет, но Магалон.......
вопрос был именно по Премьеру...по Премьеру я и ответил...кстати,Премьер до 17 грамм потянет не только Магаллон,а и суперМагаллон))) там запас мощности ого-го...им можно джиги 40 грамм пулять лёгко...
 
Цитата
А ,что Вы скажете Favorite RMS 732 L 3-15  Absolute.
Купил жене,думаю может с6ебе отобрать.
Все молчат.Я отпишусь о первых впечатлениях.Спининг кидает отлично.Поклёвка чувствуется хорошо.Две рыбалки и всё с рыбой.Взял на него щучку на 1.5 кг.Из 9 щук только один сход.На Кёнгере каждая вторая щука уходила.
 
Есть желание купить AIKO Calisto 220ML тест 4-22гр. Интересует как у него с дальностью заброса и какой у него реальный тест. Насколько знаю у старшей модели (250, 5-25) тест сильно занижен
 
Помогите пожалуйста выбрать себе лайтовую палочку тестом от 5 до 15гр. ценой до 2 000 грн! Буду очень благодарен за помощь!Спасибо!
 
Цитата
Помогите пожалуйста выбрать себе лайтовую палочку тестом от 5 до 15гр. ценой до 2 000 грн! Буду очень благодарен за помощь!Спасибо!
Мейджер Крафт Траутино  TT-782ML
http://majorcraft.co.jp/trout-tt-spec.htm

Но вопрос без уточнений- что,где, кого,как - бессмысленный
 
Если для джига то  вот такая: Element 21
Carrot Stix Gold 21CRG-721ML-F-S,хотя и с твичем  и с попперами она тоже справляется, плюс на шнур норм. останется..........(имхо).
 
Цитата
Мейджер Крафт Траутино  TT-782ML
http://majorcraft.co.jp/trout-tt-spec.htm

Но вопрос без уточнений- что,где, кого,как - бессмысленный

Восновном ловить буду на железо, вобреры и редко на резину. Озера, изредка на Десне. Щука, окунь, реже судак. Всё с берега.
 
Цитата
Восновном ловить буду на железо, вобреры и редко на резину. Озера, изредка на Десне. Щука, окунь, реже судак. Всё с берега.

Мейджер Крафт Траутино TT-782ML
http://majorcraft.co.jp/trout-tt-spec.htm :al:
 
Цитата
Мейджер Крафт Траутино TT-782ML
А ентот как  Major Craft  DAY's  DS-732M:ds:
 
Цитата
А ентот как  Major Craft  DAY's  DS-732M:ds:

Дейс будет чутка за 2000,это раз. ну и пожче он будет, это два.Это не минус, это просто. Короче под железо и вобы я бы взял Траутино.
 
Уважаемые коллеги, подскажите годится ли для твича Магалонов и юзуриковских 3д Минноу 100 спиннинг PREMIER 60' 7-17,5 гр. PS60MF2?  И на сколько комфортно это будет делать?
 
Цитата
Мейджер Крафт Траутино TT-782ML
http://majorcraft.co.jp/trout-tt-spec.htm :al:

Цитата
А ентот как  Major Craft  DAY's  DS-732M:ds:

Цитата
Дейс будет чутка за 2000,это раз. ну и пожче он будет, это два.Это не минус, это просто. Короче под железо и вобы я бы взял Траутино.

А где у нас на них ваще можно глянуть? Особенно интересуеи 732 М.
Сам думаю про этот спининг, для твича щуки и джига.
 
Цитата
Да вы не губите товарища, рекомендуя Айко бальтазар!!! При ловле такими весами и в правильном месте можно встретить серьезный трофей, а Aiko со своими тонкостенными бланками рассыпется в руках как ультра-лайт!!! Были случаи... так рыба весила не более 3 кг.

Если сами ловите, обратите внимание на те места где кольца примотаны к бланку, и на толщину стенки бланка в стыке.
Бальтазар и Ланзар с такой рекламой и популярностью за счет своей цены, скоро будут самыми популярными палками в ремонтных мастерских!!!

При маленьком бюджете лучше обратить внимание на Б/У японца или USA.
Или обрати внимание на Bass Pro Shops серии Extreme XPS им и твичить удобно и запас прочности как раз для железяк. Да и денёги на нормальную катушку останутся.

Мне очень интересен ваш однозначный и безосновательный пост. Тот комплект, который я описал, имею сам. Данным комплектом брал и 3-ку, и 4-ку. По жабовникам кусты тягал, в районе жд. моста бревно уцепил, против течения вытянул..... Если вам попался откровенный брак, это не означает, что вся линейка г...вно. Если вы комплект используете не по назначению, это тоже ваши проблемы. И так же считаю, что по запросу: длина, тест, назначение, веса приманок, цена - это неплохой комплект. Есть единственный минус - это вес. Но к нему быстро привыкаешь.
 
Цитата
Уважаемые коллеги, подскажите годится ли для твича Магалонов и юзуриковских 3д Минноу 100 спиннинг PREMIER 60' 7-17,5 гр. PS60MF2?  И на сколько комфортно это будет делать?
слишком мощный...лучше посмотреть тот же Премьер до 14 грамм...
 
Цитата
Уважаемые коллеги, подскажите годится ли для твича Магалонов и юзуриковских 3д Минноу 100 спиннинг PREMIER 60' 7-17,5 гр. PS60MF2?  И на сколько комфортно это будет делать?

Серия Премьер для твича не подходит, возбмите лучше за эти деньги спин другого производителя, тут их уже советовали кучу. Если спин берёте только для твича, то однозначно плохой выбор, а если так, всё подряд, а иногда подёргать, то пойдёт, с таким тестом он Тини Магалон потянет, но Магалон.......
 
Всё правильно. Почему именно Премьер? Просто у нас проходит акция и есть возможность его купить дешевле. У меня два Ст. Кроя - Legend Tournament LTBS63MXF (одночастник) и Premier PS70MF2. Скажете, чего тебе психу ещё не хватает. Но у меня небольшая проблема с ногами и я не могу твичить в лодке стоя, только сидя. Легенда хороша в твиче, для этого и преобретал, но при работе с большим Магалоном, Юзуриком 3д Минноу 100 да другими крупными вобами есть ощущение провала. Казалось бери Премьер и вперёд, но твичить спинном длинной 2,13м сидя неудобно. Можно, но быстро устаю. Вот я и хотел сам себя перехитрить и спросил вас насчёт Премьера 6-ки. Получается, что он такой же длины как и легенда, только мощьнее.
 
Удилища Major Craft Troutino Stream – серия, предназначенная прежде всего для ловли воблерами и блеснами на течении. В частности, ловли лососевых. Эти легкие по тесту модели отлично показали себя в ловле ручьевой и радужной форели.
Более мощные Troutino Big Trout & Salmon , как и отражено в названии, предназначены прежде всего для охоты за крупной форелью, кумжей и, конечно, лососем в бурных реках.
Дальность заброса и отработка на вываживании – выше всяких похвал. Да и мощности серии тоже не занимать.
Строй удилищ – типично «форелевый» или «лососевый», то есть близкий к регулярному.
Фурнитура – кольца Fuji SiC, рукоятка из пробки высочайшего качества, катушкодержатель из натурального дерева, повышающий чувствительность «в руку».  
   И про дейс-http://midacompany.ru/Manufacturer/32-days.aspx
 
Посоветуйте удилище для троллинга с мультипликатором, а то весь нЭт перерыскал и ничего нормального не нашёл:(......бюджет 500гривен. Тест спиннинга граммм этак до 70_90. Смотрел джерковые палки но цена кусается!!!!
 
Цитата
Посоветуйте удилище для троллинга с мультипликатором, а то весь нЭт перерыскал и ничего нормального не нашёл:(......бюджет 500гривен. Тест спиннинга граммм этак до 70_90. Смотрел джерковые палки но цена кусается!!!!

За 500 грн врядле что-то получится,да еще с мультипликатором.
 
вроде нашёл   :::: норстреам фаворит 2----цена 700гривен! Кто пользовался
 
Цитата
вроде нашёл   :::: норстреам фаворит 2----цена 700гривен! Кто пользовался

Хороший у тебя бюджет:bd:Нам так не жить:bh:
 
да худой и непостоянный:)
 
Цитата
Я - ОЧЕНЬ начинающий спиннингист (первй опыт - колебалки, до 500 грамм щучки). Но один прекрасный дядя из России скоро приедет, обещал воблеров привезти (не подумайте, что я жду его только из-за этого!). А у меня даже палки с тестом для воблеров нет. Для колебалок использовал стеклопластик 2.4 с тесто 10-30 грамм. Присмотрел на вашем магазине спиннинги недорогие (самые недорогие))) http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=6&brand=0&property_series=0&property_­rod_length=0&property_uppertest=0&property_construction=0&pr­ice_min=&price_max=200 . Для такого как я, можно взять одно из этих удилищ?
Здорова земляк. В своих поисках ты далековато забрался. Попробуй еще совета спросить у Донецких Товарищей, может нашего полку и прибудет. А иак по существу, прикинь что тебе по карману а после получиш совет. Вобы хороши, осорбенно 3Д. Находятся в весовом диапазоне Лайт, впрочем как и все тобою перечисленное, поэтому спин нужен гр. до 14, в идеале 10. Длинна, 2,1-2,4м. подойдет и для лодки и для берега, приманочки летают отменно, строй-тут без вариантов фаст, но не гонись за колообразным, если будет мод-фаст, тоже ничего страшного, однозначно приобретешь в дальность, что в свою очередь позволит взять шнур потолще и как следствие катушку подешевле.
 
Цитата
Посоветуйте удилище для троллинга с мультипликатором, а то весь нЭт перерыскал и ничего нормального не нашёл:

Столкнулся с той же проблемой. Инфо по тролловым удилищам в интернете минимум, производителей еще меньше. Смотрел в "Рыбачке" "Colmik" ощущения двоякие -  бланк хлипкий, не внушает доверия , хотя тест ~ до 150 гр, "Салмо" с таким тестом вообще как хеви фидер. Кто то пользует такие или подобные девайсы? Необходимо удилище кастинговое (мульт - Мегафорс от Дайвы (мыльница)). Заранее благодарен за ответы!
 
Цитата
Столкнулся с той же проблемой. Инфо по тролловым удилищам в интернете минимум, производителей еще меньше. Смотрел в "Рыбачке" "Colmik" ощущения двоякие -  бланк хлипкий, не внушает доверия , хотя тест ~ до 150 гр, "Салмо" с таким тестом вообще как хеви фидер. Кто то пользует такие или подобные девайсы? Необходимо удилище кастинговое (мульт - Мегафорс от Дайвы (мыльница)). Заранее благодарен за ответы!

Тролловый спиннинг: 15-40г. Строй быстрый, длина 2.10-2.40. Есть варианты и за 400 - 500гр. Можно даже найти дешевле.
 
Тролловый спиннинг: 15-40г. Строй быстрый, длина 2.10-2.40. Есть варианты и за 400 - 500гр. Можно даже найти дешевле.
__________________[/quote]

Пробовал 10 - 40, к примеру, 32 гр X-Rap Magnum серьезно перегружает бланк, также экспериментировал с джерком 60кой - нет чувствительности, т.е. джигово - твичевые палки не дают универсальности в выборе веса приманки. Выше упомянутый "Колмик" с верхним тестом 150 по мнению производителя стабильно работает с воблерами от 10гр. т.к. имеет сложный строй и вклеенный чувствительный кончик, у БлэкХолл вообще кончики сменные. Может я предвзято подхожу к выбору снасти для данного вида ловли?
 
Цитата
Тролловый спиннинг: 15-40г. Строй быстрый, длина 2.10-2.40. Есть варианты и за 400 - 500гр. Можно даже найти дешевле.

Пробовал 10 - 40, к примеру 32 гр X-Rap Magnum серьезно перегружает бланк, также экспериментировал с джерком 60кой - нет чувствительности, т.е. джигово - твичевые палки не дают универсальности в выборе веса приманки. Выше упомянутый "Колмик" с верхним тестом 150 по мнению производителя стабильно работает с воблерами от 10гр. т.к. имеет сложный строй и вклеенный чувствительный кончик, у БлэкХолл вообще кончики сменные. Может я предвзято подхожу к выбору снасти для данного вида ловли?
 
Цитата
Пробовал 10 - 40, к примеру 32 гр X-Rap Magnum серьезно перегружает бланк, также экспериментировал с джерком 60кой - нет чувствительности, т.е. джигово - твичевые палки не дают универсальности в выборе веса приманки. Выше упомянутый "Колмик" с верхним тестом 150 по мнению производителя стабильно работает с воблерами от 10гр. т.к. имеет сложный строй и вклеенный чувствительный кончик, у БлэкХолл вообще кончики сменные. Может я предвзято подхожу к выбору снасти для данного вида ловли?

Зачем такие сложности???Я на трол использую прут  В-95.По барабану перегрузки,чуствительность -от Хорнета 4,5 до бомбера отличная и щука на 3-4 кг на "глис" выходит без лишних разговоров.Думаю за 200-300 грн можно найти,ну и немного доработать(поставить нормальные кольца,сделать под себя ручку и т. д.).Лови и не заморачивайся с выдумаными проблемами.:bt:
 
Я для трола юзаю Флагман Сенсор 20-60гр - очень доволен - тягаю любые воблера от маленьких до больших(правда больше 14 -го Салмовского Перша и 15-го Халковского Волшебника ничего не цеплял) и для хэви джига применяю заодно, для меня это два в одном и стоит он наверное до 400 гривен.
 
Цитата
Я на трол использую прут В-95

Кто это? Можно подробней?
 
Цитата
Я на трол использую прут В-95.

Кто это, можно подробней?


Цитата
Я для трола юзаю Флагман Сенсор 20-60гр - очень доволен

Хорошая палочка, наверняка подошла бы, но к сожалению нет в кастинговом исполнениии
 
[QUOTE=Oleg Groll;235383]Кто это, можно подробней?






В двух словах:это прут который используется  например при ловле на кормаки.Поедь на бухару,там такого добра навалом.Если понравится подберешь какой захочешь.
 
Помогите вибрать комплект снастей спиннинг+мясорубка. Бюджет до 600-700 грн.
Извините если написал не в ту тему, но нужную я не нашол.
 
Цитата
Помогите вибрать комплект снастей спиннинг+мясорубка. Бюджет до 600-700 грн.
Извините если написал не в ту тему, но нужную я не нашол.
А поконкретней? Для ловли какой рыбы в каких условиях и на какие приманки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!