Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Выбор UL/L спиннинга
 
Господа знатоки. А что можете сказать о Aiko Lanzar (RD-LAN190UL)? Приобрел этим летом, но до конца не распробывал.
 
Абсолютно согласен с советом контр-адмирала Метровского!:bf:
Могу добавить то себя еще одну модельку от Aiko: "Lanzar". Он чуть погрубее чем Маргарита, но это, пожалуй, недостатоком считать не стоит.
Я не гуру в UL, но думаю, что Ваши запросы он вполне удовлетворяет (есть такой у меня)
 
Цитата
Абсолютно согласен с советом контр-адмирала Метровского!:bf:
Могу добавить то себя еще одну модельку от Aiko: "Lanzar". Он чуть погрубее чем Маргарита, но это, пожалуй, недостатоком считать не стоит.
Я не гуру в UL, но думаю, что Ваши запросы он вполне удовлетворяет (есть такой у меня)

И еще: посмотрите на спиннинги от е21 (хоть это далеко не ультралайт), есть модельки 2-11 гр. (тоже такой есть).
Очень нравится! Ридж 35 не потвичишь, но джиг на уровне! И перегруза нифига не боится, то-есть с ней можно и на другую рыбалку тоже смело отправляться
 
Цитата

Очень нравится! Ридж 35 не потвичишь, но джиг на уровне!

В корне не согласен))

Голдовой до 3\8 Ридж потвичишь просто великолепно, вот кинуть,это да, тяжеловато.
 
Цитата
И еще: посмотрите на спиннинги от е21 (хоть это далеко не ультралайт), есть модельки 2-11 гр. (тоже такой есть).
Очень нравится! Ридж 35 не потвичишь, но джиг на уровне! И перегруза нифига не боится, то-есть с ней можно и на другую рыбалку тоже смело отправляться
Какой нафиг е21, да еще перегруз  на 11гр - не в тот огород:an:. Нравится, лови на здоровье, но в конце концов мож уже хватит моркв:ao:
Цитата
Голдовой до 3\8 Ридж потвичишь просто великолепно, вот кинуть,это да, тяжеловато.
Отож. Смыкать можно всем, но надо-ли)))
Цитата
что можете сказать о Aiko Lanzar (RD-LAN190UL)? Приобрел этим летом, но до конца не распробывал.
Так пробуй, палка за свои деньги отличная, но лайт. С деснянской щукой в 7кг справилась
 
даж ипонец с тестом реальным 2-11 - уже не УЛ, а лайт.... не говоря об американцах
 
а в некоторых американцев 2-11 по тесту это может быть грамм так до 20:ag::ag::ag:
 
:cg::cg::cg:
 
Цитата
а в некоторых американцев 2-11 по тесту это может быть грамм так до 20:ag::ag::ag:
есть такое...я Эвидом с тестом до 11 грамм кидал джигу 25 грамм...а по поводу теста скажу такое - ещё надо знать,для чего удочка сделана...
 
Цитата
е.а по поводу теста скажу такое - ещё надо знать,для чего удочка сделана...

+100. Вот это правильно.
 
Цитата
но знать бы куда ехать
Я конечно не знаю сколько рыболовных магазинов в Фастове,но в Белую к нам ехать близко(40км),и выбор у нас не плохой,а не подходит,то Киев не намного дальше и магазинов там не меря но.
 
Цитата
Кстати, заказал бланк LE70MLF2, приедет через 10 дней, с Инором вроде договорились и он согласился собрать на этом бланке палочку для меня ;) ура!
У нас в городе Вадим (Пух) тоже исполняет,гарика 842-го рыбацюге переделал, просто яд!
 
А таким – http://flagman.kiev.ua/index/group/368
Никто не ловил? Может есть отзывы какие?
 
Цитата
А таким – http://flagman.kiev.ua/index/group/368
Никто не ловил? Может есть отзывы какие?
Имею такой. Ростом 1,95 м., тестом 1-7 грамм, фурнитура Фуджи. Палка мягкая, бросает хорошо, 2,5 граммовую джигу при отсутствии ветра слышно вроде неплохо. Таскаю ней и маленькие воблеры типа Камиона, Риджа 35-го, Л-Миноу 44, Страйковский мидж, Салмо Тини, а так же вертушки-маньячки. При ловле на небольшие попперы типа Yo-zuri Arms Popper Micro, палке не хватает жесткости. Использую ее с катухой Shimano Nexave 1000 FB, баланс снасти при этом получается неплохой. При покупке следует особо обратить внимание на то, как ровно к палке прикручены кольца, лично на моей третье или четвертое кольцо от вершинки установлено немножечко криво), также имел место слабенький хруст при встряхивании спина, но потом прошел (скорее всего трещал лак на месте установки самого большого кольца).
 
из бюджетных-флагман снетч 5-20грм.-до 200грн. Любой длины
 
Цитата
5-20грм.
упссс...
Многовато будет ))) для этой ветки .....
 
Какую толщину шнура ставит на УЛ?
 
Цитата
Какую толщину шнура ставит на УЛ?
6 фунтов по разрывной нагрузке.
 
Она какая толщина?
 
Цитата
из бюджетных-флагман снетч 5-20грм.-до 200грн. Любой длины

А я думал разговор о ультралайте))))))))
 
Цитата
Она какая толщина?

Толщина может быть разная, в зависимости от стоимости и производителя. Супер ПЕ будет 0,12, а что нибудь подороже соответственно тоньше при той же разрывной нагрузке.  Если это первый УЛ, то о диаметре не думай, выбирай по разрывной нагрузке. Я на УЛ юзаю Салмо Элит Брейд 0,08 мм. 3,45 кг., хотя тут разрывная нагрузка завшена , он столько не держит. Шнур конечно далеко не фонтан, но у него для меня есть одно приемущество, он не петлит на Заубере, которій использую на УЛ палке.
 
Цитата
Она какая толщина?
Можешь и 0,15 поставить. Хуже думаю не будет.
 
Цитата
Можешь и 0,15 поставить. Хуже думаю не будет.
Цитата
из бюджетных-флагман снетч 5-20грм.-до 200грн. Любой длины
Уважаемый! Смотри на название ветки, там присутствует "УЛ", что означает УльтраЛайт. Какие .....5-20 и с канатом 0.15. Это сомов тягать. Будь добр................
 
Цитата
Супер ПЕ будет 0,12, а что нибудь подороже соответственно тоньше при той же разрывной нагрузке.  Если это первый УЛ, то о диаметре не думай, выбирай по разрывной нагрузке. Я на УЛ юзаю Салмо Элит Брейд 0,08 мм. 3,45 кг., хотя тут разрывная нагрузка завшена , он столько не держит. Шнур конечно далеко не фонтан, но у него для меня есть одно приемущество, он не петлит на Заубере, которій использую на УЛ палке.
Супер ПЕ 6 лб будет толще чем 0,12. Он указан 0,128 мм. Но та информация, которой оперирую, основана на промере данного шнура. Как минимум 0,15-0,16, а на некоторых кусках доходит и до 0,18.
Если выбирать первый шнур на УЛ, и при том бюджетный, то думаю что аналогов Супер ПЕ не сыскать. Если ловить аккуратно и внимательно, то никаких петель не будет.
ЗЫ. А на Заубере с тонкими шнурами вроде как бы нету петель, если соблюдать 2 правила:
1. Нормально отрегулирована намотка
2. Не сильно увлекаться вертушками)))
 
Цитата
... думаю что аналогов Супер ПЕ не сыскать
А если без размышлений, то в диапазоне 150-180грн Супер ПЕ 0.6 не имеет альтернатив...
 
День добрый, уважаемые! Что скажете по поводу такого бюджетника - FLAGMAN SENSOR 2.10m, 2-12gr под воблеры от 2,5 до 5гр..?
 
Цитата
День добрый, уважаемые! Что скажете по поводу такого бюджетника - FLAGMAN SENSOR 2.10m, 2-12gr под воблеры от 2,5 до 5гр..?
отказать однозначно...очень нехорошая статистика поломок вклеенного кончика...если выбирать из того же Флагмана.то посмотри Флагман Лидер 1,8 м 1-8 гр...вот он под вышеозначенные задачи пойдёт на ура...а вообще бюджет на спин не мешало бы огласить...
 
метровский, я хотел добавить к выше написанному  посту, вами предложенную модель от Флагмана(но пост не редактируется, а постить в теме не хотелось...)

Цитата
бюджет на спин не мешало бы огласить...
В пределах до 400гр...
 
Цитата
метровский, я хотел добавить к выше написанному  посту, вами предложенную модель от Флагмана(но пост не редактируется, а постить в теме не хотелось...)


В пределах до 400гр...
тот же Флагман Лидер стоит около 300 грн...если добавить к 400 ещё 100 ,то можно купить Айко Диестро 210УЛ ...
 
Цитата
тот же Флагман Лидер стоит около 300 грн...если добавить к 400 ещё 100 ,то можно купить Айко Диестро 210УЛ ...
айкА будет повеселей лидера:bf:
 
Цитата
Флагман Лидер стоит около 300 грн...
В том то и дело, что стоит он более трёх сот...

Цитата
если добавить к 400 ещё 100
Можно на катушку оставить + плетёнку, а то если так "поднадобавлять" то к тысяче приблизиться не долго, а это для меня накладно(((
 
Цитата
День добрый, уважаемые! Что скажете по поводу такого бюджетника - FLAGMAN SENSOR 2.10m, 2-12gr под воблеры от 2,5 до 5гр..?

НЕ. Не оч он хороший. Если до трёхсот гривен - то смотрите кингфишер миракл. А потом уже будете решать что вам нравиться
 
Цитата
В том то и дело, что стоит он более трёх сот...


Можно на катушку оставить + плетёнку, а то если так "поднадобавлять" то к тысяче приблизиться не долго, а это для меня накладно(((
Самый бюджетный УЛ комплект-это Kingfisher Miracle 1,68 м. 0,9-5,25 гр.+Ryobi Ecusima 1000. Спин немного мягковат для твичинга, зато со всем остальным справляется на ура.Своим поднимал из воды щук на 1,5 кг.-гнулся в кольцо,но не ломался.
 
Цитата
В том то и дело, что стоит он более трёх сот...


Можно на катушку оставить + плетёнку, а то если так "поднадобавлять" то к тысяче приблизиться не долго, а это для меня накладно(((
огласи весь бютжет и что на это ты хочешь приобрести!
 
Цитата
В том то и дело, что стоит он более трёх сот...
не далее,как 3 дня назад покупал его в Баркасе...со скидкой 10% он обошёлся мне в 247 грн...
 
На прошлой неделе присадили еще одного рыбака на спиннинг,приобрел он себе бюджетный Robinson Xenon Perch (glued-in) PE-205(тест 1-8грамм),разлавливал со мной в лодке(микро джиг), все ему понравилось, цена вопроса 250грн.
 
Цитата
На прошлой неделе присадили еще одного рыбака на спиннинг,приобрел он себе бюджетный Robinson Xenon Perch (glued-in) PE-205(тест 1-8грамм),разлавливал со мной в лодке(микро джиг), все ему понравилось, цена вопроса 250грн.

ОООО. Это был мой первый спин. Сломать его вообще не реально:bj:
 
Цитата
. Сломать его вообще не реально:bj:
Я думаю для "стартующих" это тоже немало важный момент.
 
Добавлю,что большую роль играет так же и сила течения,тут даже и твичить не приходилось,все поклевки на натянутом шнуре при падении Риджа 35 на воду,а вот Ридж 56 F,я еще не понял(мало упирался),но поклевки на него у меня были все на твиччинге.Наверное все же под него надо другой спиннинг(до 10- 12 гр.).Вот присматриваюсь к Тиро до 12 гр,на верное это тот инструмент,что позволит комфортно ловить на весь арсенал средне-мелких минох,кренков.
 
Всем спасибо за внимание и помощь!!! В общем определил для себя две цели для приобретения: Flagman LEADER 2,1м 1-8гр или Robinson Xenon Perch 2,05 1-8гр(определюсь какой именно когда в руку ляжет)
 
Вот только меня смущает, тот факт, что на Робинсоне вклеенный кончик, на который многоуважаемый пан Метровский мене указал в моём предыдущем выборе от Флагмана!?
 
Цитата
Вот только меня смущает, тот факт, что на Робинсоне вклеенный кончик, на который многоуважаемый пан Метровский мене указал в моём предыдущем выборе от Флагмана!?
далеко не все вклейки ломаются, просто у флагмана это проблема
 
Цитата
Flagman LEADER 2,1м 1-8гр
нет-нет-нет...я писал именно про длину 1,8м...2,10 уже не то будет...слишком соплив и про твичинг можно забыть...

Цитата
Вот только меня смущает, тот факт, что на Робинсоне вклеенный кончик, на который многоуважаемый пан Метровский мене указал в моём предыдущем выборе от Флагмана!?
сама по себе вклейка никакого негатива не имеет...у меня был спиннинг с вклейкой (Айко Маргарита 175УЛ) и никаких проблем...просто у Сенсора они ломаются часто...а Робинсон я в глаза не видел и советовать по нему ну никак не могу...
 
Стоппппппп. Если на воблера ловить - то Робинсон не подходит. И еще по поводу поломки - я немного с сарказмом сказал. у меня в друзей 4 таких поломалось (правда по их вине). Мой служил и служил (токо кончик у меня был не родной, а заменен на более жесткий, родной друг ему сломал машиной :bj:).
Бери Флагман и будет счастье)))
 
Цитата
нет-нет-нет...я писал именно про длину 1,8м...
Понял...не дурак...)))
Цитата
далеко не все вклейки ломаются
Но всё же лучше монолит!? Если я правильно понял?
 
Цитата
Понял...не дурак...)))

Но всё же лучше монолит!? Если я правильно понял?
если под твич, то да, или запас мощности, хотя есть индивидуумы (у которых ник начинается на метро и заканчивается вский:ap:) которые успешно твичат ул прутами с вклейками, кому что по душе:bf:
 
Значит - будем пробовать Флагман Лидер 1.8м 1-8гр
 
Цитата
хотя есть индивидуумы (у которых ник начинается на метро и заканчивается вский:ap:) которые успешно твичат ул прутами с вклейками

А вот здесь много интересного начинается. Я считаю что для твичча обязательно должен быть запас мощности и это только моё ИМХО. А вот недавно в интернете нашел статью кого то из российских спортсменов (если память не подводит, то кажись Питерцова) в которой он утверждал что миннохи иногда лучше твиччить прутами с вклейками по типу финезы. не думаю что человек с такой репутацией в спиннинговом мире говорил бы о таком, не имея доводов.
Второй случай - один из моих знакомых твиччит Кингфишером микроджиг с вклейкой, и ловит очень успешно. Ночного судака кстати ловит на УРА:wink:. Но это его личное дело.
ЗЫ. Так что не всё так односторонне как кажиться на первый взгляд)))
 
Цитата
А вот здесь много интересного начинается. Я считаю что для твичча обязательно должен быть запас мощности и это только моё ИМХО. А вот недавно в интернете нашел статью кого то из российских спортсменов (если память не подводит, то кажись Питерцова) в которой он утверждал что миннохи иногда лучше твиччить прутами с вклейками по типу финезы. не думаю что человек с такой репутацией в спиннинговом мире говорил бы о таком, не имея доводов.
Второй случай - один из моих знакомых твиччит Кингфишером микроджиг с вклейкой, и ловит очень успешно. Ночного судака кстати ловит на УРА:wink:. Но это его личное дело.
ЗЫ. Так что не всё так односторонне как кажиться на первый взгляд)))
 у меня в конце поста написано *кому что по душе* ничего не утверждал, *у каждого в голове свои тараканы* каждый делает так как ему удобно!:bf:
 
Цитата
у меня в конце поста написано *кому что по душе* ничего не утверждал, *у каждого в голове свои тараканы* каждый делает так как ему удобно!:bf:

Я тоже ничего не утверждал. Просто поделился инфой:wink:
 
Цитата
Вот присматриваюсь к Тиро до 12 гр,на верное это тот инструмент,что позволит комфортно ловить на весь арсенал средне-мелких минох,кренков.

УУУУУ. Тиро мне оч нравиться на потрях. К сожалению не ловил ей(((.
 
Цитата
Добавлю,что большую роль играет так же и сила течения,тут даже и твичить не приходилось,все поклевки на натянутом шнуре при падении Риджа 35 на воду,а вот Ридж 56 F,я еще не понял(мало упирался),но поклевки на него у меня были все на твиччинге.Наверное все же под него надо другой спиннинг(до 10- 12 гр.).Вот присматриваюсь к Тиро до 12 гр,на верное это тот инструмент,что позволит комфортно ловить на весь арсенал средне-мелких минох,кренков.

10-12 гр. це вже не UL, скоріше за все -ML! Я Ріджа 56F, S твічу і просто провожу на течії JUVIA (1-6 ) і все Gut! На твіч значно більше клевак! ))
 
Цитата
Добавлю,что большую роль играет так же и сила течения,тут даже и твичить не приходилось,все поклевки на натянутом шнуре при падении Риджа 35 на воду,а вот Ридж 56 F,я еще не понял(мало упирался),но поклевки на него у меня были все на твиччинге.Наверное все же под него надо другой спиннинг(до 10- 12 гр.).Вот присматриваюсь к Тиро до 12 гр,на верное это тот инструмент,что позволит комфортно ловить на весь арсенал средне-мелких минох,кренков.

Не пойму смысла приспосабливать палки для ловли резиной для твича. Конечно Вы можете сказать, что : " ... у каждого свои расклады!". Но, не проще ли реально выбрать палки для твича. Сравнимо с покупкой Meрca SL для езды на рыбалку. Но, лучше палку собрать.

Не думайте, что я как-то подкалываю или поучаю, просто передаю свой немалый спортивный опыт.  
С ув.
 
Цитата
Не пойму смысла приспосабливать палки для ловли резиной для твича. Конечно Вы можете сказать, что : " ... у каждого свои расклады!". Но, не проще ли реально выбрать палки для твича. Сравнимо с покупкой Meрca SL для езды на рыбалку. Но, лучше палку собрать.

Не думайте, что я как-то подкалываю или поучаю, просто передаю свой немалый спортивный опыт.  
С ув.
В принципе все верно,можешь назвать толковые палочки в длине 2.13-2.38м под твич воблерков (Риджей 35,46,56,Тинифрая 50,ММ миноу 38, Чаб миноу и др),к мнению прислушаюсь."Тиро" взял мой знакомый,поэтому попробовать  половить на нее я смогу,и всеми этими воблерами и резиной,а потом решу ,что и как.Палочки эти все  дорогие ,главное что бы они  меня устраивали и подходили под мои условия.Тот же Ридж 35 я успешно провожу как мин 4 палочками ,что были у меня причем одна с тестом до 21 гр была,и ловил весьма прилично,а есть рыбаки,что его вообще раз ловить не могут ни чем!
 
Коля привет!
Ты что в поисках  палочки ?
Под все те воблеры - спининг всех времен и народов  GL 842 )))
 
Цитата
Коля привет!
Ты что в поисках  палочки ?
Под все те воблеры - спининг всех времен и народов  GL 842 )))
Жжошь! Под все те воблеры - Талон ТХ 6'6"  :bj:
 
:ae:
Цитата
в длине 2.13-2.38м
Не проходит Талончег:bv:
 
Купил себе kingfisher miracle 1,68 до 5,5 грамм. Скажите какой его реальный тест?
 
Цитата
Купил себе kingfisher miracle 1,68 до 5,5 грамм. Скажите какой его реальный тест?
выйди с ним на воду и сам узнаешь:wink:
 
Цитата
Купил себе kingfisher miracle 1,68 до 5,5 грамм. Скажите какой его реальный тест?
Реальный тест этого спина как и заявленный-от 1 до 5,5 гр.Лучше всего кидает приманки в районе 5 гр.,на 6-7 гр. при силовом забросе начинает проваливаться,а вот плавным забросом бросал им приманки до 10 гр.,но без крайней необходимости делать бы этого не советовал. Больше не рискнул ставить.Не плохо кидает воблера начиная с 2,5 гр. и джиги от 1 гр.
 
Цитата
:ae:

Не проходит Талончег:bv:
Подумаешь, 13 сантиметров всего.... Зато фору даст 842-му на твиче однозначно:ap:
 
Цитата
Самый бюджетный УЛ комплект-это Kingfisher Miracle 1,68 м. 0,9-5,25 гр.
Сам отловил этим прутом один сезон(купил прут за 180 грн с предлогом "попробую УЛ, не попрет, так продам", но потсел так что ОГО-ГО) и ловил им пока не купил себе Cormoran ULX 2.10 1-9.
Так что советую этот прут как для начала очень даже ТО(хотя для джига мягковат, но вертушки, УЛ-колебло, Ул-воблекри и всекие другие УЛ игрушки тягать им одно удовольствие).
 
Цитата
Подумаешь, 13 сантиметров всего.... Зато фору даст 842-му на твиче однозначно
Ну тебе виднее, можешь сравнить оба:bf:
мне то 842-ой в принципе не нужОн, обойдусь Талоном:ay:
а Коля пускай на ус мотает инфу:bd:
 
Цитата
В принципе все верно,можешь назвать толковые палочки в длине 2.13-2.38м под твич воблерков (Риджей 35,46,56,Тинифрая 50,ММ миноу 38, Чаб миноу и др),к мнению прислушаюсь."Тиро" взял мой знакомый,поэтому попробовать  половить на нее я смогу,и всеми этими воблерами и резиной,а потом решу ,что и как.Палочки эти все  дорогие ,главное что бы они  меня устраивали и подходили под мои условия.Тот же Ридж 35 я успешно провожу как мин 4 палочками ,что были у меня причем одна с тестом до 21 гр была,и ловил весьма прилично,а есть рыбаки,что его вообще раз ловить не могут ни чем!

Вот сайтик моих Харьковских друзей и коллег по спорту, команды "МММ". Они занимаются сборкой удилок.
http://mmmteam.ucoz.net/forum/3   Все остальное у Вас в личке.
 
День добрый уважаемые! Возник вопрос в альтернативе(так как временно нет прутика который хотелось бы: Флагман Лидер 1.8м 1-8гр и кто знает когда будет) так вот предлагают Голден Кеч Нирвана 2.1м до10гр или Jaxon Iternum 2.05м 2-10гр..?
 
Цитата
День добрый уважаемые! Возник вопрос в альтернативе(так как временно нет прутика который хотелось бы: Флагман Лидер 1.8м 1-8гр и кто знает когда будет) так вот предлагают Голден Кеч Нирвана 2.1м до10гр или Jaxon Iternum 2.05м 2-10гр..?

Возьми Кингфишер микроджиг,топовая палка в своем классе!
 
BANJO, была б возможность взять Флагман, не искал бы ничего как альтернативу, но в ассортименте есть только вышеперечисленное...
 
Цитата
озьми Кингфишер микроджиг,топовая палка в своем классе!
Это в каком же классе она топовая ?
 
Цитата
была б возможность взять Флагман
У флагмана кольца перегруженные, когда замах делаешь его еще минуту тилипает из стороны в сторону, я его из-за этого и не купил!
Возьми Aiko Diestro 210UL 2-7g будет лучше в сегменте относительно дешевых спиннингов!
Микроджиг  2-4грамма, твич воблерков до 5см, вертушечки, маньячки и даже 10 граммовый Кастмастер метает на ура!
 
Цитата
Возьми
На данном этапе я могу взять только Голден Кеч Нирвана 2.1м 0-10гр(250гр) или Jaxon Iternum 2.05м 2-10гр(360гр)...или ждать нового поступления, так как все остальные УЛ в наличии от 750гр и.....
 
Согласен с Олегом, лучше обратить внимание на Aiko Diestro 210 2-7! Отличная палочка, и колечки SIC! Цена, чуть больше 500 грн.
http://aiko.com.ua/?1,aiko-diestro
Можно и дешевле найти, у кого старые запасы остались... Возможно в магазинах "Клев". По-моему были, по 400 грн. с копейками.
 
Да-а не джигую Я! Ловлю в основном на воблеры, джиг меня не зацепил...(тролл и твич)
Цитата
лучше обратить внимание на Aiko Diestro
Ценовой диапазон не укладывается в бюджет(до300гр)...в чём заключался мой вопрос: стоит ли как альтернативу приобретения рассматривать Голден Кеч Нирвана 2.1м 0-10гр..?

P.S. Jaxon отпадает(неважные отзывы о продукте и зачем спрашивается переплачивать)
 
Цитата
Да-а не джигую Я! Ловлю в основном на воблеры, джиг меня не зацепил...(тролл и твич)

Ценовой диапазон не укладывается в бюджет(до300гр)...в чём заключался мой вопрос: стоит ли как альтернативу приобретения рассматривать Голден Кеч Нирвана 2.1м 0-10гр..?

P.S. Jaxon отпадает(неважные отзывы о продукте и зачем спрашивается переплачивать)
Если джига минимум - Jaxon Perseus SS-622UL

и цена нормальная, и прут ничё...
 
Crank, если бы его так просто можно было найти, то весьма не слабый аргумент(((
 
Цитата
Возьми Кингфишер микроджиг,топовая палка в своем классе!


Цитата
Это в каком же классе она топовая ?

В классе "Неизвестно КТО сделал, неизвестно ГДЕ сделал, неизвестно с КАКОГО МАТЕРИАЛА и неизвестно шо там за кольца":bj::bj::bj:

ЗЫ. Была такая, потому считаю что моё мнение объективное:al:
Если был бы выбор еще раз - то я подумал бы очень хорошо перед покупкой. Хотя...может кому то и нравиться
 
Цитата
и неизвестно шо там за кольца
И не известно почему их так криво поставили и нафига позаливали лаком:bk:
 
Цитата
В классе "Неизвестно КТО сделал, неизвестно ГДЕ сделал, неизвестно с КАКОГО МАТЕРИАЛА и неизвестно шо там за кольца":bj::bj::bj:

ЗЫ. Была такая, потому считаю что моё мнение объективное:al:
Если был бы выбор еще раз - то я подумал бы очень хорошо перед покупкой. Хотя...может кому то и нравиться
Мне очень нравится.Ловлю ей уже около 2 лет,и до сих пор в отношении микроджига мне чего-то еще не хочется.За всю историю моих спинов было всего 2,которые с момента покупки и до сих пор устраивают меня на все 100%:это ультралайтовый Кингфишер Миракл и микроджиговый Кингфишер Микроджиг.В других весовых категориях поменял за это время несколько спинов,а эти продолжают держатся.И даже если со временем сломаются,возьму себе точно такие же.
 
Цитата
а эти продолжают держатся
Просто тебе повезло:ds:
Это как колбаса, сегодня вкусная, а на следующий день покупаешь - дерьмо. Смотря какая смена делала.
 
Цитата
Это в каком же классе она топовая ?

В классе бюджетных палок УЛ джига.У вас есть другие предложения за 700 грн.
 
Цитата
В классе бюджетных палок УЛ джига.У вас есть другие предложения за 700 грн.
Айко Маргарита...
 
Цитата
В классе бюджетных палок УЛ джига.
Ага, ясно -)
Цитата
У вас есть другие предложения за 700 грн.
Саша Метровский озвучил уже .....
 
Цитата
В классе бюджетных палок УЛ джига.У вас есть другие предложения за 700 грн.
Aiko Ramiro 215 или 230 UL... Чуть дороже, но и лучше.
 
Цитата
И не известно почему их так криво поставили и нафига позаливали лаком:bk:

Токо не пишите такое на харспине, а то забанят, у них там воб кингфишер буг -- убийца щуки и голавля .  У товарища Айко  Маргарита, очень даже хорош, за эти деньги. Сезон он отрыбачил, пока все хорошо..
 
Цитата
Айко Маргарита...
__________________
С удовольствием с вами соглашусь,но не по такой цене!У официалов она 122 у.е.с доставкой.
 
Цитата
Aiko Ramiro 215 или 230 UL... Чуть дороже, но и лучше.
:bl:Это еще как посмотреть. Там веса в палке шО-то в районе 170гр:eek: И на вид и на потрях, она на УЛ, как-то не смахивает)))
 
Цитата
Токо не пишите такое на харспине, а то забанят, у них там воб кингфишер буг -- убийца щуки и голавля .  У товарища Айко  Маргарита, очень даже хорош, за эти деньги. Сезон он отрыбачил, пока все хорошо..
Каюсь,что не про Маргариту)))   " воб кингфишер буг -- убийца щуки и голавля "-ну это у них,а у нас....все идет на Л.М.что 33,44,66,ну или "подлец 35" как правильный прапор"тянет ВСЕ"))))
 
Цитата
С удовольствием с вами соглашусь,но не по такой цене!У официалов она 122 у.е.с доставкой.
откуда такие сведения??? вот офсайт Айко в Киеве http://aiko.com.ua/?6,aiko-margarita
 
Цитата
... веса в палке шО-то в районе 170гр:eek: И на вид и на потрях, она на УЛ, как-то не смахивает)))
Сколько веса в Рамиро изготовитель не заявил, а я не взвешивал, но действительно не вес пера :wink:...
Сережа, по Рамиро я исходил из конкретных требований:
Цитата
...Возник вопрос в альтернативе(так как временно  нет прутика который хотелось бы: Флагман Лидер 1.8м 1-8гр и кто знает  когда будет) так вот предлагают Голден Кеч Нирвана 2.1м до10гр или Jaxon  Iternum 2.05м 2-10гр..?
Как видишь, товарищ рассматривает как раз диапазон фактически лайтовый, отсюда и выплыли Рамиро 215 или 230...
 
Интересуют отзывы по палке Aiko Margarita 175 UL 0.5-5.5, 1.75м, особенно реальный тест, минимальный вес при котором отрабатывает вершинка(на нормальном дне), звонкость, какие там кольца и нормально ли они стоят
 
Цитата
откуда такие сведения??? вот офсайт Айко в Киеве http://aiko.com.ua/?6,aiko-margarita

Цена взята с этого сайта,добавьте цену доставке и получится "такие сведения".Почитайте отзывы на российских сайтах о качестве сборке,без известном бланке,кольцах и т.п.и т.д.Все тоже что вы написали про КМД.
 
Цитата
Цена взята с этого сайта,добавьте цену доставке и получится "такие сведения".Почитайте отзывы на российских сайтах о качестве сборке,без известном бланке,кольцах и т.п.и т.д.Все тоже что вы написали про КМД.
а зачем мне читать какие-то отзывы российских коллег:confused: ...у меня были Маргарита 175УЛ и 220УЛ и 200Л и сейчас ловлю Бальтазаром 190М...я сам могу давать отзывы:wink: ...так я скажу,что конкурентов у Маргариты 175УЛ нет даже среди палок ценой до 200 уёв...ИМХО,конечно...а вы хотели в палке за 100 баксов в рознице кольца Фуджи Сик в титане и японский бланк  - так такого не бывает...
ПС.а про КМД я вообще ничего не писал,потому как не держал её в руках и даже близко не видел...и у меня нет привычки что-то рассказывать про снасти,которыми не ловил...
ПС2. доставка стоит денег,тут ничего не поделаешь...но просто плюсовать её к цене спиннинга некорректно...а КМД вам на шару доставляют?
 
Цитата
Интересуют отзывы по палке Aiko Margarita 175 UL 0.5-5.5, 1.75м, особенно реальный тест, минимальный вес при котором отрабатывает вершинка(на нормальном дне), звонкость, какие там кольца и нормально ли они стоят
ответил в личку...
 
Цитата
Aiko Ramiro 215 или 230 UL... Чуть дороже, но и лучше.
Рамиро, особенно 215 это не та палка которую я бы советовал кому либо. Может конечно я ее не понял, и в будущем она мне очень понравится, но адски мощный комель, ручка по длине как на Вискере,  и мего сопливая вклейка при громадном весе- ХЗ.
 
Цитата
И не известно почему их так криво поставили и нафига позаливали лаком:bk:

Тссссссссс.......Это страшный секрет производителя. Они это обьясняют тем что так уменьшается количество захлестов:bj:

Цитата
В классе бюджетных палок УЛ джига.У вас есть другие предложения за 700 грн.
Маргаритой не ловил, но отзывы действительно о ней очень хорошие. Если уж выбирать палку для микроджига, и при том бюджетную, то лучше уж собрать.....(выбора не так уж и много в этой ценовой категории)
 
Цитата
Если уж выбирать палку для микроджига, и при том бюджетную, то лучше уж собрать.....(выбора не так уж и много в этой ценовой категории)
а кто может собрать бюджетную микроджиговую палку ??? бюджетная в моём понимании это до 1000 грн...а к родбилдерам без минимум 250 уёв и соваться нечего...
 
Цитата
а кто может собрать бюджетную микроджиговую палку ??? бюджетная в моём понимании это до 1000 грн...а к родбилдерам без минимум 250 уёв и соваться нечего...

Если обращаться к родбилдерам - то согласен. Но, по моем, если руки растут правильно, то можно попытаться самому, прилично секономив на фурнитуре. В интернете по этому поводу инфы предостаточно.
 
Цитата
Если обращаться к родбилдерам - то согласен. Но, по моем, если руки растут правильно, то можно попытаться самому, прилично секономив на фурнитуре. В интернете по этому поводу инфы предостаточно.
можно сэкономить, а можно и запороть пару бланков:ap:
 
Цитата
Если обращаться к родбилдерам - то согласен. Но, по моем, если руки растут правильно, то можно попытаться самому, прилично секономив на фурнитуре. В интернете по этому поводу инфы предостаточно.
да.можно попытаться самому собрать палочку,если руки растут ровно и с правильного места...в интернете по любому поводу инфы предостаточно,вопрос только в её достоверности:wink: ...далее...если собирать микроджиговую палочку,то кастинг должен быть до 5 грамм - РЕАЛЬНЫЙ !!! а не накаляканный от фонаря...соответственно,фурнитура должна быть минимальной по весу..т.е. титановая...комплект минимум 80 уёв:tongue: ...а ещё катушкодержатель и рукоятка , и они тоже стоят денег...так что слова "бюджетный" и "родбилдинг"  как-то нестыкуются...ИМХО...
ПС. лайтовую палочку можно собрать намного дешевле...как пример, Мадхоловский бланк 842-2 стоит 58 доляров(в Киеве) + кольца долларов 30,ну и катушкодержатель,а  рукоятку можно для удешевления из EVA сделать...
 
Стоит ли приобретать такой спин для ультралайтовой ловли на вертушки, воблера, немного мини джиг - Cormoran ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod ( 2,1 м, 1-9 г, 110 г, 850-900 грн, http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX)?
Кто реально ловил таким?
Подойдет ли в комлект катушка Ryobi EXCIA MX1000?
 
Цитата
соответственно,фурнитура должна быть минимальной по весу..т.е. титановая...комплект минимум 80 уёв:tongue: ...а ещё катушкодержатель и рукоятка , и они тоже стоят денег...так что слова "бюджетный" и "родбилдинг"  как-то нестыкуются...ИМХО...
мне кажется, что на бюджетную палочку совсем не обязательно ставить топовые фуджисовские кольца. Можно поискать других производителей, знаю, что некоторые америкосовские род-билдеры берут амтековские кольца тоже в титане, но с циркониевыми вставками где-то в районе 20 баксов. Оно конечно не карбид кремния, но для бюджетного варианта должно подойти.

Цитата

ПС. лайтовую палочку можно собрать намного дешевле...как пример, Мадхоловский бланк 842-2 стоит 58 доляров(в Киеве) + кольца долларов 30,ну и катушкодержатель,а  рукоятку можно для удешевления из EVA сделать...
И как впечатления?  я как раз в поисках и пока склоняюсь взять что-то топовое из лумисов или кроя...
 
Цитата
И как впечатления? я как раз в поисках и пока склоняюсь взять что-то топовое из лумисов или кроя...
Впечатлений у народа не так пока и много, но те кто уже собрал
на Мадхоловских бланках все довольны - бланк отличный и своих денег стоит.
А что конкретно из топового на примете ?
 
Цитата
Впечатлений у народа не так пока и много, но те кто уже собрал
на Мадхоловских бланках все довольны - бланк отличный и своих денег стоит.
А что конкретно из топового на примете ?
Из лумисов что-то на GLX бланке, да тот же 842-ой, к примеру; или крой на SC-V бланке, леджент элит. Но цены слегка кусучие. Разговаривал с одним крафтером из Штатов, говорит, что может собрать на SC-V бланке за 260 уев, доставка обойдется еще баксов в 40 плюс потенциально возможны разборки с таможней, и опять же, не понятно, что получится у него в итоге. Так что я пока в раздумьях, может зимние скидки внесут ясность...
 
Gor,
GLX  бланки очень  сомневаюсь что есть и в Штатах,
а у нас и подавно их нет, ИМХ 842 гораздо легче найти,
зачем собирать там, когда можно чудненько собрать в Киеве,
на том же Легендовском бланке в 5-ом графите.
 
Цитата
Gor,
GLX  бланки очень  сомневаюсь что есть и в Штатах,
а у нас и подавно их нет, ИМХ 842 гораздо легче найти,
зачем собирать там, когда можно чудненько собрать в Киеве,
на том же Легендовском бланке в 5-ом графите.
Нет, я имел ввиду купить заводской лумис. То, что лумис не продает свободно свои GLX бланки, я в курсе. А сколько обойдется собрать на 5-ом графите в Украине? Мне почему-то кажется, что суммарная стоимость выйдейт в лучшем случае баксов в 400.
 
Цитата
Мне почему-то кажется, что суммарная стоимость выйдейт в лучшем случае баксов в 400.
Примерно так и будет, может чуть меньше....
Бланк где то 170 с доставкой, комплектуха,( естественно для себя кольца СиК в титане) + работа.
 
Цитата
Примерно так и будет, может чуть меньше....
Бланк где то 170 с доставкой, комплектуха,( естественно для себя кольца СиК в титане) + работа.
Ну вот, разницы никакой с заводским вариантом, который меня вполне устраивает. Ну разве что кроме катушкодержателя, не люблю up-locked, но заказывать из-за этого кастомный спиннинг как-то не хочется.
 
Цитата
Стоит ли приобретать такой спин для ультралайтовой ловли на вертушки, воблера, немного мини джиг - Cormoran ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod ( 2,1 м, 1-9 г, 110 г, 850-900 грн, http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX)?
Кто реально ловил таким?
Подойдет ли в комлект катушка Ryobi EXCIA MX1000?
Корморан за такие деньги я бы не брал,а вот есть в продаже тут палочка вот посмотри:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11270     и цена ее уже 950гр,она получше того Корморана явно будет.ИМХО.
 
Цитата
да.можно попытаться самому собрать палочку,если руки растут ровно и с правильного места...в интернете по любому поводу инфы предостаточно,вопрос только в её достоверности:wink: ...далее...если собирать микроджиговую палочку,то кастинг должен быть до 5 грамм - РЕАЛЬНЫЙ !!! а не накаляканный от фонаря...соответственно,фурнитура должна быть минимальной по весу..т.е. титановая...комплект минимум 80 уёв:tongue: ...а ещё катушкодержатель и рукоятка , и они тоже стоят денег...так что слова "бюджетный" и "родбилдинг"  как-то нестыкуются...ИМХО...
ПС. лайтовую палочку можно собрать намного дешевле...как пример, Мадхоловский бланк 842-2 стоит 58 доляров(в Киеве) + кольца долларов 30,ну и катушкодержатель,а  рукоятку можно для удешевления из EVA сделать...

Я лишь высказал своё мнение. Но ловить на микроджиг очень люблю, а палки более-менее нормальной де то в цене 1000-1500 грн найти не могу (Шимано Диафлеш не нравиться:ao:). А УЛ Эвидом минимальными весами работать мне не оч комфортно. Потому больше всего что мыслю буду воплощать в реальность. В инете по поводу этого нашел пару человек, которые делали такие палочки с бланков Банакс Ультры. Интересно правда шо там получилось:ap:
ЗЫ. а кольца не обязательно то титан:al:. На Шимано Диафлеш, к примеру, не титан стоит вроде:al:

ЗЫ2. просветите неведающего шо такое Мадхоловский бланк 842-2
Лумис, что ли? Но лумисовского бланка за 58 долларов в Киеве не найти:eek:
Тот 842-2 который я знаю, так он 200 баксов http://www.777fishing.com/shop/details/722/221/rodbilding/blanki/gloomis/blank-s842-2imx.html
 
Цитата
Стоит ли приобретать такой спин для ультралайтовой ловли на вертушки, воблера, немного мини джиг - Cormoran ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod ( 2,1 м, 1-9 г, 110 г, 850-900 грн, http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX)?
Кто реально ловил таким?
Подойдет ли в комлект катушка Ryobi EXCIA MX1000?

Вобщем если выбирать универсальный прут и если бюджет ограничен - то тогда Банакс Ультра.
По корморану: сам не ловил (ну на потрях он мне не нравиться:al:), а знакомые которые ловили говорят что спин оч неплохой.
ЗЫ. Но Ультру всё таки советовал бы тож рассмотреть:ds:
 
тот прут 1,83 м и тест не тот, что надо, а чем все- таки хуже Cormoran с технической стороны?
 
Цитата
Я лишь высказал своё мнение. Но ловить на микроджиг очень люблю, а палки более-менее нормальной де то в цене 1000-1500 грн найти не могу (Шимано Диафлеш не нравиться:ao:). А УЛ Эвидом минимальными весами работать мне не оч комфортно. Потому больше всего что мыслю буду воплощать в реальность. В инете по поводу этого нашел пару человек, которые делали такие палочки с бланков Банакс Ультры. Интересно правда шо там получилось:ap:
ЗЫ. а кольца не обязательно то титан:al:. На Шимано Диафлеш, к примеру, не титан стоит вроде:al:

ЗЫ2. просветите неведающего шо такое Мадхоловский бланк 842-2
Лумис, что ли? Но лумисовского бланка за 58 долларов в Киеве не найти:eek:
Тот 842-2 который я знаю, так он 200 баксов http://www.777fishing.com/shop/details/722/221/rodbilding/blanki/gloomis/blank-s842-2imx.html
но Ультра априори не джиговая палочка...что с ней не делать - она звонче не станет,тем более для микрухи...разве что вклейку прилепить...но смысла не вижу...уж лучше попытаться что-то из Маргариты 175УЛ слепить...там бланк хороший...но стоит ли овчинка выделки:confused: ...а вообще обратись к Инору или СБК...
ЗЫ. Диафлеш не очень-то и УЛ-палочка:wink: ...и Финезза Т-шка тоже не совсем УЛ:tongue:
всё ИМХО...
по бланкам Мадхол ответил в личку...
 
Цитата
тот прут 1,83 м и тест не тот, что надо, а чем все- таки хуже Cormoran с технической стороны?
если бы у меня были деньги и я искал бы палочку УЛ - забрал бы Ареал Норстрим очень-очень быстро...ИМХО, Корморан  и рядом с Норстрим Ареал не лежал...
а чем длина 1,83 смущает ? поверьте,на дальность заброса это никак не влияет...
 
1,95 м есть уже Daiwa Spinmatic-параболик, а нужен еще с быстрым строем и немного длиннее под конкретные условия ловли, потому менее 2 м не нужен
 
Цитата
если бы у меня были деньги и я искал бы палочку УЛ - забрал бы Ареал Норстрим очень-очень быстро...ИМХО, Корморан  и рядом с Норстрим Ареал не лежал...
а чем длина 1,83 смущает ? поверьте,на дальность заброса это никак не влияет...
1,95 м есть уже Daiwa Spinmatic-параболик, а нужен еще с быстрым строем и немного длиннее под конкретные условия ловли, потому менее 2 м не нужен
 
рыбаки-пишите, пожалуйста поконкретнее: плюсы и минусы данного прута!!! а то 800-900 грн деньги не малые...чтоб экспериментировать
 
Цитата
но Ультра априори не джиговая палочка...что с ней не делать - она звонче не станет,тем более для микрухи...разве что вклейку прилепить...но смысла не вижу...уж лучше попытаться что-то из Маргариты 175УЛ слепить...там бланк хороший...но стоит ли овчинка выделки:confused: ...а вообще обратись к Инору или СБК...
ЗЫ. Диафлеш не очень-то и УЛ-палочка:wink: ...и Финезза Т-шка тоже не совсем УЛ:tongue:
всё ИМХО...
по бланкам Мадхол ответил в личку...

Саня, а зачем ее переделывать-то? Можно ее взять и ловить, а лучше, если чисто под микроджиг 220ю до 5гр, тяжеловата, но за такие денньги альтернатив не много.. все же думаю лучше будет чем переделки из ультры. Конечно, с наноджигом будет хуже работать, чем белезза с вклейкой или финка корто, но в таком бюджете я очень смневаюсь что есть что-то подходящее для наноджига. Да и нужен ли он наноджиг этот? Если в спорт - то конечно, если ловить для удовольствия, ИМХО - нах, я вот сменил финку на бассовый очень сухой и чувствительный и легкий кол, который 2гр по кончику практически не регистрирует - смотрю по леске и в руку:), зато от поклевок и вываживания кайфую намного больше чем с финкой.

2S600BRABUS: Если бюджет 1500, можно еще саму малость добавить и взять Favorite Exclusive, немного попроще финки, но реально повыше классом, чем айко и кингфишеры с диафлешами. Или за зиму подкопить и взять что-то нормальное. Или отойти от стереотипов украинского микроджига и посмотреть в сторону Норстрим ультры до 5гр. Вариантов масса, ИМХО уродование удочки вклейкой - самый худший из них, так и до джиговых кивков Щербакова недалеко ;)
 
Цитата
1,95 м есть уже Daiwa Spinmatic-параболик, а нужен еще с быстрым строем и немного длиннее под конкретные условия ловли, потому менее 2 м не нужен
Вот уж не знаю какой может быть быстрее строй- он у Ареала FAST:http://www.norstream.ru/item.php?itemID=111           Тебе по крайней мере мин.как два человека советуют не бери Корморан посмотри тот Ареал!P.S.Я еще не видел стоящих прутов от Корморан тем более в классе У.Л.ИМХО.
 
Посмотри на вес твоего Корморана и того Ареала(Ареал 82гр;Корморан-100гр)
 
Цитата
рыбаки-пишите, пожалуйста поконкретнее: плюсы и минусы данного прута!!! а то 800-900 грн деньги не малые...чтоб экспериментировать

Минус в том что он Корморан. За такие деньги знакомый взял Боско от Графитлидера без следов использования, разницу чувствуете?
 
Цитата
, ИМХО - нах, я вот сменил финку на бассовый очень сухой и чувствительный и легкий кол, который 2гр по кончику практически не регистрирует - смотрю по леске и в руку:), зато от поклевок и вываживания кайфую намного больше чем с финкой.
Ну и правильно, если не мормышить в спорте,
но качествееный УЛ прут рулит и в мдж.
Цитата
, ИМХО уродование удочки вклейкой - самый худший из них, так и до джиговых кивков Щербакова недалеко ;)
Единственное логическое уродование тубулярной палки вклейкой - это ее поломка,
( не дай Бог никому такой модернизации)
 
Цитата
Я лишь высказал своё мнение. Но ловить на микроджиг очень люблю, а палки более-менее нормальной де то в цене 1000-1500 грн найти не могу (Шимано Диафлеш не нравиться:ao:). А УЛ Эвидом минимальными весами работать мне не оч комфортно. Потому больше всего что мыслю буду воплощать в реальность. В инете по поводу этого нашел пару человек, которые делали такие палочки с бланков Банакс Ультры. Интересно правда шо там получилось:ap:
ЗЫ. а кольца не обязательно то титан:al:. На Шимано Диафлеш, к примеру, не титан стоит вроде:al:

ЗЫ2. просветите неведающего шо такое Мадхоловский бланк 842-2
Лумис, что ли? Но лумисовского бланка за 58 долларов в Киеве не найти:eek:
Тот 842-2 который я знаю, так он 200 баксов http://www.777fishing.com/shop/details/722/221/rodbilding/blanki/gloomis/blank-s842-2imx.html
1-на Диафлеше стоят кольца титан.2-за 1500гр уже можно найти Финку(б/у), у нас уже была одна и в идеальном состоянии)).Если задаться целью ее можно найти.
 
А за 1600 можно  взять МейджерКрафт Зальтз, причем новый))
 
Боско, Мейджер Басспара, Ариал из барахолки, даже ЕхтримЛйн(проскакивал недавно новый), Маргарита, - реально выше классом чем Баклан.
 
Цитата
Боско, Мейджер Басспара, Ариал из барахолки, даже ЕхтримЛйн(проскакивал недавно новый), Маргарита, - ральо вые класом чем Баклан.
Илья, а правда, что у всех Айко Маргариты кончики вклеены?
Сорри за ОФФ...
 
Цитата
Или отойти от стереотипов украинского микроджига и посмотреть в сторону Норстрим ультры до 5гр
Да я так и сделал. И начал микроджиговать УЛ Эвидом, который купил недавно. А спец палку под МДЖ покупать еще не собрался, разве что на весну ближе. Но потом наверное и будем смотреть что да как. Время еще есть и собирать деньги и всё обдумать:wink:
А вообще то у меня внутри сидит какой то стереотип, который говорит "Скажи "НІ" мікроджиговим палкам з вклейкою". И иногда кажеться что лучше добавить грамм веса да ловить как человек палкой, а не соплей. Извините уж за выражения)))) Это только мои предпочтения
 
Цитата
Илья, а правда, что у всех Айко Маргариты кончики вклеены?
Сорри за ОФФ...
У 175,190,220 "УЛ"- вклейки. У всех "Л" - без вклейки.
У некоторых "УЛ" кончик не вклеен, а вставлен - будьте внимательны.
 
Цитата
Илья, а правда, что у всех Айко Маргариты кончики вклеены?
Сорри за ОФФ...

Вопрос конечно не мне, но отвечу "Неправда":wink:
Есть цельные. http://fion.ru/obzor/185/

А по поводу Корморана. Лучше подождать, да взять нормальный инструмент. Я уже наделал этих ошибок со всякими бюджетниками. Больше не хо экспериментов. Потому советую добавить и взять Ареал
 
Цитата
а правда, что у всех Айко Маргариты кончики вклеены?
Сорри за ОФФ...

НЕПРАВДА) кто такое говорит?
Офсайто Маргарите
"Выпускаются в двух вариантах – с монолитным вклеенным (Solid Tip) и обычным полым кончиками.
Первые прекрасно подходят для микроджига – мягкий кончик отлично  отрабатывает проводку, а вторые - подойдут и для “твича” небольших  воблеров."

Точно нет вклейки на Лайтовой 175Л 3-14 (200л и 220л кажется тоже нет вклейки)
Вклеенные в Ультралайтовых 100%
у 175Ул до5
190ул до7
220ул до5
 
Цитата
Вопрос конечно не мне, но отвечу "Неправда":wink:
Есть цельные. http://fion.ru/obzor/185/

А по поводу Корморана. Лучше подождать, да взять нормальный инструмент. Я уже наделал этих ошибок со всякими бюджетниками. Больше не хо экспериментов. Потому советую добавить и взять Ареал
Верно тем более что добавлять к тому Ареалу надо всего 50гр!))))Его цена была 950гр.
 
Цитата
Верно тем более что добавлять к тому Ареалу надо всего 50гр!))))Его цена была 950гр.

А я не увидел снижение цены на него:eek:.
если такая цена - то однозначно Ареал.:wink:
 
Цитата
рыбаки-пишите, пожалуйста поконкретнее: плюсы и минусы данного прута!!!
Не кидучий и глуховатенький.
Цитата
А я не увидел снижение цены на него
На барахолке на Домике.
 
Цитата
Саня, а зачем ее переделывать-то? Можно ее взять и ловить, а лучше, если чисто под микроджиг 220ю до 5гр, тяжеловата, но за такие денньги альтернатив не много.. все же думаю лучше будет чем переделки из ультры. Конечно, с наноджигом будет хуже работать, чем белезза с вклейкой или финка корто, но в таком бюджете я очень смневаюсь что есть что-то подходящее для наноджига. Да и нужен ли он наноджиг этот? Если в спорт - то конечно, если ловить для удовольствия, ИМХО - нах, я вот сменил финку на бассовый очень сухой и чувствительный и легкий кол, который 2гр по кончику практически не регистрирует - смотрю по леске и в руку:), зато от поклевок и вываживания кайфую намного больше чем с финкой.
Вань,да переделывать-то действительно незачем...а Марго 220УЛ у меня была,при работе с весами от 2-х грамм очень даже хорошо работала...а на кончик я уже давно не обращаю никакого внимания - шнур да руки...
 
Цитата
А вообще то у меня внутри сидит какой то стереотип, который говорит "Скажи "НІ" мікроджиговим палкам з вклейкою". И иногда кажеться что лучше добавить грамм веса да ловить как человек палкой, а не соплей. Извините уж за выражения)))) Это только мои предпочтения
ну я бы не называл рокфишевые палки "соплей"))) кончик у них мягкий,а всё остальное очень даже твёрдое)))
 
kingfiser-miracle или микроджиг!
 
NorStream AREAL AR-70L Sharpshoote - спин классный, несомненно, и цена терпимая 1765 грн, но тест по приманке у этой модели 4-12г-это ближе к лайту, а у меня приманки 1,3-2,5 г, 3-6г, как быть? может по такому бюджету что-то альтрернативное имеется?
 
Цитата
NorStream AREAL AR-70L Sharpshoote - спин классный, несомненно, и цена терпимая 1765 грн, но тест по приманке у этой модели 4-12г-это ближе к лайту, а у меня приманки 1,3-2,5 г, 3-6г, как быть? может по такому бюджету что-то альтрернативное имеется?
в барахолке продаётся  Спиннинг Norstream Areal AR60L 2,5-8гр., а не NorStream AREAL AR-70L Sharpshooter...а что,уже бюджет увеличился до 200 уёв ? в таком ценовом диапазоне можно выбрать весьма достойный спиннинг...
 
может этот спин для моего случая полутше будет -NorStream DYNAMIC II DY-70UL?
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/norstream/norstream-dynamic-ii/view-all-products.html
 
какой например?
 
почитав форумы по рыбалке, в частности выбор удилищ, пришел к выводу:необходимо собираться на ближайшем водоеме человек 5 или более с конкретным(  например ультралайт, лайт, джиг) видом удилищам, но от разных производителей, половить ими хотябы с пол денька, перепробовав удилища других товарищей (протестировав, сравнить) и тогда написать на форуме для желающих, а их тут немало, описав все достоинства и недостатки конкретных прутов, а не по наслышке! и ориентировочно определить лутшие в конкретном ценовом диапазоне до 100 уе, 100-200уе, 200-300уе...
 
Цитата
ну я бы не называл рокфишевые палки "соплей"))) кончик у них мягкий,а всё остальное очень даже твёрдое)))

Вот кончик как раз меня и убивает:al:
Я последние рыбалки вообще стараюсь на шнур только смотреть. Очень даже информативно. А удар любого хощника на Эвиде ощущается очень даже хорошо
 
Цитата
почитав форумы по рыбалке, в частности выбор удилищ, пришел к выводу:необходимо собираться на ближайшем водоеме человек 5 или более с конкретным(  например ультралайт, лайт, джиг) видом удилищам, но от разных производителей, половить ими хотябы с пол денька, перепробовав удилища других товарищей (протестировав, сравнить) и тогда написать на форуме для желающих, а их тут немало, описав все достоинства и недостатки конкретных прутов, а не по наслышке! и ориентировочно определить лутшие в конкретном ценовом диапазоне до 100 уе, 100-200уе, 200-300уе...
это нереально...руки и предпочтения у всех разные...кому-то палка нравится,а кому-то нет...очень трудно будет прийти к единому выбору...к тому же все отзывы по палкам как ни крути - субъективны...мне нравится ловить колышками,а кто-то любит палочки среднего строя...это уже тебе выбирать надо из предложенных вариантов...
по Норстрим динамик - мне очень понравилась модель 60UL...
 
Цитата
Вот кончик как раз меня и убивает:al:
Я последние рыбалки вообще стараюсь на шнур только смотреть. Очень даже информативно. А удар любого хощника на Эвиде ощущается очень даже хорошо
всё правильно,смотрим на шнур,поклёвки в руку и т.д...но вот мягким кончиком очень здорово получается анимировать всяких червячков и т.п...
а на Эвиде не только "удар",но и тычочки лёгенькие ощущаются просто замечательно:bf: ...не зря я их три штуки купил:wink:
 
Цитата
не зря я их три штуки купил:wink:
Эт блин. Меня заразили этими Эвидами:bj:
Я себе еще хо 70-й Медиум-лайтовый, тот который 3,5-10,5 грамм для джига и для некоторых более-менее больших воблеров:bk:
Но наверное лучше бу смотреть на Мадхоловский 842-2, а потом уже на Эвид:dv:
 
Цитата
Но наверное лучше бу смотреть на Мадхоловский 842-2, а потом уже на Эвид
Посчитай скрупулезно сборку 842MHX и оцени сколько надо доложить
чтобы взять Эвид,
хотя тебе виднее прут какого назначения тебе нужнее в первую очередь.
 
Лично  щитаю, что вклейка незаменима при микроджиге, при настоящем микроджиге, при весах от 0,5 грамм, когда надо поддрочитть  лёгинькими рывочками, подбросить легонько. Плюс зимой окунь бывает так клюёт, что еле-еле по кончику заметно, учтите, что в мороз шнуром неполовиш  и приэмущества Эвидов и т.п. в чуйке уходят на второй план.
 
Цитата
почитав форумы по рыбалке, в частности выбор удилищ, пришел к выводу:необходимо собираться на ближайшем водоеме человек 5 или более с конкретным(  например ультралайт, лайт, джиг) видом удилищам, но от разных производителей, половить ими хотябы с пол денька, перепробовав удилища других товарищей (протестировав, сравнить) и тогда написать на форуме для желающих, а их тут немало, описав все достоинства и недостатки конкретных прутов, а не по наслышке! и ориентировочно определить лутшие в конкретном ценовом диапазоне до 100 уе, 100-200уе, 200-300уе...
Вот видишь уже есть у тебя прогресс (даже без воды),о Корморан уже не вспоминаешь!Можешь вкратце описать:что ловить будешь,где,и какими приманками ну а бюджет приблизительно ты уже озвучил.
 
Цитата
Посчитай скрупулезно сборку 842MHX и оцени сколько надо доложить
чтобы взять Эвид,
хотя тебе виднее прут какого назначения тебе нужнее в первую очередь.
я так прикинул,что Эвид 70МЛ будет дороже сборки 842МНХ долларов на 20-30...так как УЛ уже есть,то в идеале надо иметь и 842 и Эвид МЛ...тада все веса красиво перекрываются и не надо насиловать палки перегрузами...
 
Цитата
.тада все веса красиво перекрываются и не надо насиловать палки перегруза
Так отож, конечно а то с перегрузами можно добаловаться,
я вот вчера читал отчет, когда Легендой ML по необходимости
приходилось пулять по 30 грам,:ai: это совсем негодится:bl:
...шо то мы не в ту степь сбились с такими весами здесь:ag:
 
Почему никто не упоминает Экстрим лайн от Сильвер Стрима.
У меня 2.40 с тестом 0.4 - 6.0 г
Очень хороший спининг, доволен всем. Немного мягковат для твича, для мдж годится. Работает в идеале на весах 4-6 г.
Небыло пока возможности  подержать в руках другие варианты.
Может от добра добра не ищут. Больше ловлю на мдж.
Кто пробовал - поделитесь или разнесите впух и прах эту палочку.
 
Цитата

Кто пробовал - поделитесь или разнесите впух и прах эту палочку.

http://red-off.rybalka.com/blog/view/844/

Держу сейчас в руках БассПару от МейджорКрафта. Первая в жизни палка за 100 долларов к качеству сборки которой не могу придраться.
 
Цитата
Вот видишь уже есть у тебя прогресс (даже без воды),о Корморан уже не вспоминаешь!Можешь вкратце описать:что ловить будешь,где,и какими приманками ну а бюджет приблизительно ты уже озвучил.

Ловля щуки пока до 1кг, есть экземпляры и побольше, окунь, голавль, судак реже ;
река - Южный Буг выше Винницы, течение быстрое, но есть обратки и места со спокойной водой; приманки: 45%-вертушки, 45%-воблера, 10%-микроджиг
почему длина спина должна быть 2,1м - под конкретный водоем, надо часто обводить кусты, потому 10-20 см как раз и не хватает от моего 2м -го спина
сегодня смотрел Банакс ультра - в руке лежит замечательно, строй неплохой, длина и тест подходит, цена около 1000 грн; смотрел и Ариел от Норстрима, но тест по приманкам не тот, хотя качество прута отличное, дизайн шикарный, а вот Динамика !! от Норстрима в моей длине не оказалось,,,жалко
 
Цитата
Сам отловил этим прутом один сезон(купил прут за 180 грн с предлогом "попробую УЛ, не попрет, так продам", но потсел так что ОГО-ГО) и ловил им пока не купил себе Cormoran ULX 2.10 1-9.
Так что советую этот прут как для начала очень даже ТО(хотя для джига мягковат, но вертушки, УЛ-колебло, Ул-воблекри и всекие другие УЛ игрушки тягать им одно удовольствие).

Расскажи по подробнее о своем Корморане, сам присматриваю такой, но многие отговаривают, предлагают Банакс ультру или норстрим, что скажеш?
 
Цитата
Эт блин. Меня заразили этими Эвидами:bj:
'''''
Но наверное лучше бу смотреть на Мадхоловский 842-2, а потом уже на Эвид:dv:
 А ты не тарапися:ds: Попробуй Крой в 5-м графите (возьми у кого-то на тест), Лумис 842 в ГЛХ и в ИМХ, Талон ТХ и VI+,  е21, Джонни Моррис, Рейншедоу в RX7-графите... (Это я только американский рынок беру) - я думаю, в Киеве это все можно потрусить-покидать.... А там и решишь. На Эвидах свет клином не сошелся.....
 
Цитата
Попробуй Крой в 5-м графите (возьми у кого-то на тест), Лумис 842 в ГЛХ и в ИМХ, Талон ТХ и VI+,  е21, Джонни Моррис, Рейншедоу в RX7-графите...
аж слюни потекли :dc: :wink:
 
Цитата
Расскажи по подробнее о своем Корморане, сам присматриваю такой, но многие отговаривают, предлагают Банакс ультру или норстрим, что скажеш?

Палочка неплохая, чуток лапшистая.
Вес грузка вершинка отрабатывает от 4 гр.
Минимальный вес который забрасывал этой палочкой - 1 гр(твистерок 1/2" + 0,8 гр головка), летит сносно (а если за ветерком так вообще УЛет:dn: ). За свои деньги считаю неплохой инструмент для отдыха на природе, другие аналоги этой палочке в этом ценовом диапазоне не попадались в руки поэтому ничего посоветовать не могу. Реальный тест 1-7 гр. Верхний порог теста занижен. Бланк перегружен кольцами, поэтому считаю для себя предел в кастинге - 7 гр.
 
Цитата
Ловля щуки пока до 1кг, есть экземпляры и побольше, окунь, голавль, судак реже ;
река - Южный Буг выше Винницы, течение быстрое, но есть обратки и места со спокойной водой; приманки: 45%-вертушки, 45%-воблера, 10%-микроджиг
почему длина спина должна быть 2,1м - под конкретный водоем, надо часто обводить кусты, потому 10-20 см как раз и не хватает от моего 2м -го спина
Собери себе кастом на бланке S842-2 MHX и ни разу не пожалеешь.....
 
Цитата
А ты не тарапися:ds: Попробуй Крой в 5-м графите (возьми у кого-то на тест), Лумис 842 в ГЛХ и в ИМХ, Талон ТХ и VI+,  е21, Джонни Моррис, Рейншедоу в RX7-графите... (Это я только американский рынок беру) - я думаю, в Киеве это все можно потрусить-покидать.... А там и решишь. На Эвидах свет клином не сошелся.....

Цитата
аж слюни потекли :dc: :wink:

Не то что слюни потекли, челюсть аж до клавиатуры отвисла:bj:
Были бы нормальные деньги сейчас, не было бы ни крапли сомнения - выбрал бы 842-й. Партнер по рыбалке перебрал себе 842, поставил титан и рукоять разнесенку и под него Твин МГ. Так я частенько им бросаю. Ощущения просто супер - словами не передать:wink:.
Но всему своё время. Я только учусь:al:

Зы. Токо сейчас на первом месте стоит покупка катухи под УЛ Эвид. Косо смотрю на Ультегру Адванс, но если с деньгами не получиться, то придеться Нью Наски брать. А то Эксия которую сейчас юзаю это "геть не то(((("
 
Цитата
Держу сейчас в руках БассПару от МейджорКрафта. Первая в жизни палка за 100 долларов к качеству сборки которой не могу придраться.
Илья,а если не сложно и возможно- пожалуйста ссылочку и по-подробнее, плииииииз.....
 
Цитата
http://midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx

Сегодня ей отловил семинар, палка понравилась очень, даже без учета цены.
мне тоже эта палочка понравилась ...красивая,лёгкая ,колечки Фуджи стоят...правда,я её только трусил-крутил,побросать не получилось,патамуша у Ильи катуха неправильно стоит:tongue: ...да и цена очень привлекательная...
 
Цитата
Если обращаться к родбилдерам - то согласен. Но, по моем, если руки растут правильно, то можно попытаться самому, прилично секономив на фурнитуре. В интернете по этому поводу инфы предостаточно.
Прилично сэкономить на фурнитуре. Зачем тогда заводиться. ИМХО но правильно выращенные руки не заменят опыта и умения, родбилдинг очень длинная дорога. Думаю, что знаю о чем говорю. Замена фурнитуры как правило делается с одной целью улучшить или правильнее будет сказать острее выявить + заложенные производителем бланка,+ придать снасти индивидуальность,+подкорректировать прут под свои антропометрические данные-это если только колечки и рукоять с держаком менять. Переделка(вклейка кончиков. наращивание длинны или укорачивание)-это уже совсем другая тема больше в область метафизика.
Приведу простой пример.
ГЛ 841 ИМХ, замена колец на одноопорный титан ни в коем случае не поменяла строй бланка(величина заданная производителем), но кардинально изменила тактильные ощущения, +более легкие кольца разгрузив бланк снизили время рековери.
ГЛ 801 GLX кольца стоят очень легкие из титановой проволоки, но замена рукоятки на несколько более короткую очень на мое ощущение добала комфорта при ловле твичем, + облегчило нагрузку в кисти.
Наверное все это не совсем в тему, но не взыщите, если что модератор удалит.

Цитата
В корне не согласен))

Голдовой до 3\8 Ридж потвичишь просто великолепно, вот кинуть,это да, тяжеловато.
А длинную пусть и разнесенку рукоять куда девать будешь. Через час, два рука отвалится.
Наверное хорошая палка(не пробовал) но не для твича малышей. Забросить-это только пол дела.
Уверен, убежден.

Цитата
Добавлю,что большую роль играет так же и сила течения,тут даже и твичить не приходилось,все поклевки на натянутом шнуре при падении Риджа 35 на воду,а вот Ридж 56 F,я еще не понял(мало упирался),но поклевки на него у меня были все на твиччинге.Наверное все же под него надо другой спиннинг(до 10- 12 гр.).Вот присматриваюсь к Тиро до 12 гр,на верное это тот инструмент,что позволит комфортно ловить на весь арсенал средне-мелких минох,кренков.
1. 56F и 56MDR прекрасные вобы, которые обловлены мною не раз и не 10. Тот что с маленьой лопатойкомфортнее анимировать снастью гр. эдак до 5, я это делаю Сфадой 56 роста с верхним тестом 4гр. "Глубинник" тоже прекрасно твичится Сфадой. но к нему всеже желательна более жесткая палочка, у меня идеал велоч(тот что одночастник) и 801 гаррик.
2.Тира ну совсем не УЛ, хотя при его весе гдето в районе 85г-90гр. прекрасная палка, созданная в первую очередь для ловли на воблеры, я не удержался и прикупил, еще ни разу не пожалел, в комплекте с подобранной для него ТП 2500 Мг 06 идеальный инструмент, но по вобам его стихия это на мое мнение Джиб, Тини Магалон, дад флоат, Ридж 70 оба и т.д. опробовано и обловлено в этом сезоне не раз и поэтому могу подобное утверждать.

Цитата
Коля привет!
Ты что в поисках  палочки ?
Под все те воблеры - спининг всех времен и народов  GL 842 )))
Однозначно в сравнении с 801 проигрывает. Аргументы. Запросто.
Все вышеперечисленные приблуды (их вес) в районе 3-3,5гр.-это 1/2 теста 801. 801 имеет длинну 6,8 фута, что не снижая(критично) дальности заброса дает нам при проводке просто идеальный контроль приманки. Вес. Ну о весе говорить не имеет смысла, тут чем легче, тем лучше. Хотя связавшись с Гарриками (если это не вроде как универсал 842, кстати совсем не УЛ) рискуете ходить с вязанкой прутов.

Цитата
Возьми Кингфишер микроджиг,топовая палка в своем классе!
Господин гл. корабельный старшина не сбивайте людей с понталыку(пишу с улыбкой и без сорказма).
Это гуано в принципе класса не имеет, все что можно о ней сказать, она похожа(внешне) на Финку.
Если категорично сорри, просто я все это проходил и плачу над выброшенными на веиер деньгами, а кто радуется подарку, т.к. многое просто раздарил. К сожалению УЛ-это только по весу и размеру мало, а денег сжирает как грязи.
 
Цитата
Смотрел отзывы по Тиро,она практически справляется со всеми и меньшими весами интересует не столько джиг сколько работа с воблерами:ридж35(все его модели),чабик миноу,тини салмо,мазимастер шед,беби хичкори и др,притом часто перехожу на упористые кренки:хискори,мм кренк,чабик,беби грифон,лаки крафт,суб ворты и др.То что с большими она прекрасно справится я знаю,интересует именно поведение и ловля с первой группой,если ловил ей отпиши плиз.Палочку буду тестить ближе к концу месяца.Мой Диафлеш до 7гр именно не устраивает по работе с кренками второй группы,да и сходов с риджа при нем неимоверно много,раньше такого не было,вот и смотрю именно Тиро до 12 гр,устраивает в ней теоретически все,а практически ...думаю тоже все будет нормально.
Все это в моем арсенале есть, но я не ставил, т.к. для 35-х Риджей, Масиков. Минух чаби и т.д. есть специально для их размера предназначенные палки, для пузанов тоже отдельная снасть, т.к. требования к ней несколько другие. пробовать пробовал кидает, твичит, ловит, но для малышей минух и малюток фэтов она излишне мощновата, но это относится не к качеству заброса или проводки а скорее к тактильным ощущениям. Я прошу прощения не эстэт и не сноб, но твердо уверен, что универсальность враг удовольствия и качества. Поэтому стараюсь для каждого типа ловли, теста, вида приманки иметь отдельный для этих цэлей предназначенный комплект. Это касается не токмо палок, но и катушек и шнуров, лесок, флюриков. Примеров можно привести массу, но не уверен насколько это имеет смыст. А так из того что погонял в достатке Тирой Риджи от 46 и до 80 Слима, Шакалики от 50 тинифрая и выше, Смиты от 50 сахарка и выше, бассдэи от 55 минохи и выше, топвтеры от Зуриковской арм микро 4гр. и до ра мокасинаю. Все очень устраивает и доставляет удовольствие. Пользюу еб и железо в основном блеснв АКМЕ макс. до 7гр, кастмастеры, Локко 2,3(шайтан блесна) требует в определенных условиях довольно серьезного контроля при проводке(ИМХО) все очень понравилось. Вертухо тоже наверняка нормально проведет, но я их практически не пользую (токмо в размере0,00,000).
одним словом на мой взгляд хорошая рабочая палка, очень легкая, бастрая, звонкая. Со временем наверняка вылезуи и (-), но это будет потом.
С Уважением, Роман(БАБАКА)
 
Цитата
Илья,а если не сложно и возможно- пожалуйста ссылочку и по-подробнее, плииииииз.....

http://midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx

Сегодня ей отловил семинар, палка понравилась очень, даже без учета цены.
 
Цитата
.Тира ну совсем не УЛ, хотя при его весе гдето в районе 85г-90гр. прекрасная палка, созданная в первую очередь для ловли на воблеры, я не удержался и прикупил, еще ни разу не пожалел, в комплекте с подобранной для него ТП 2500 Мг 06 идеальный инструмент
Смотрел отзывы по Тиро,она практически справляется со всеми и меньшими весами интересует не столько джиг сколько работа с воблерами:ридж35(все его модели),чабик миноу,тини салмо,мазимастер шед,беби хичкори и др,притом часто перехожу на упористые кренки:хискори,мм кренк,чабик,беби грифон,лаки крафт,суб ворты и др.То что с большими она прекрасно справится я знаю,интересует именно поведение и ловля с первой группой,если ловил ей отпиши плиз.Палочку буду тестить ближе к концу месяца.Мой Диафлеш до 7гр именно не устраивает по работе с кренками второй группы,да и сходов с риджа при нем неимоверно много,раньше такого не было,вот и смотрю именно Тиро до 12 гр,устраивает в ней теоретически все,а практически ...думаю тоже все будет нормально.
 
Предлагают спиннинг Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5 gr fast (2sec) IM8. Стоит ли брать(45 % блесны, 45% воблеры, 10% силикон)? Если нет, подскажите УЛ до 300 грн. Спасибо!!!!!!!
 
Цитата
Предлагают спиннинг Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5 gr fast (2sec) IM8. Стоит ли брать(45 % блесны, 45% воблеры, 10% силикон)? Если нет, подскажите УЛ до 300 грн. Спасибо!!!!!!!
Проверенный УЛ до 300 грн. это вот этот.По предлагаемому пруту ничего сказать не могу,хотя пару Yong Sung-ов в руках вертел,в принципе понравились,но половить ими так и не довелось.
 
Цитата
Проверенный УЛ до 300 грн. это вот этот.По предлагаемому пруту ничего сказать не могу,хотя пару Yong Sung-ов в руках вертел,в принципе понравились,но половить ими так и не довелось.

Миракл не всем подходит, перед покупкой желательно попробовать им побросать, всё-таки каждый по разному бросает, у меня, например, всё время шнур при забросе путался за первые два кольца (от тюльпана), пришлось продать, не подобрал к нему ключик:bk:
 
одним словом на мой взгляд хорошая рабочая палка, очень легкая, бастрая, звонкая              
Роман спасибо за отзыв о Тиро,я учту.Еще один хотел уточнить нюанс голавля ты им не ловил?
 
Цитата
http://midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx

Сегодня ей отловил семинар, палка понравилась очень, даже без учета цены.
А под что палка более всего заточена? Как ведет себя при твиче и джиге? С какого "грамма" комфортно джиговать?
Интересует эта модеть - http://midacompany.ru/Products/16558-bps-662-ml.aspx
Тест в 3-10 - реальность? Спасибо за ответы.
 
Цитата
А под что палка более всего заточена? Как ведет себя при твиче и джиге? С какого "грамма" комфортно джиговать?
Интересует эта модеть - http://midacompany.ru/Products/16558-bps-662-ml.aspx
Тест в 3-10 - реальность? Спасибо за ответы.
не подскажжу, так как ловил только BPS-632 L, и пока только одну рыбалку.
С твичем все хорошо, с джигом тоже, но думаю за счет басовой направлености - три грамма, за счет звонкости бланка- да, меньше- сильно сомневаюсь, хотя...
Заброс как для 6,3 очень приятный.
 
Цитата
Проверенный УЛ до 300 грн. это вот этот.По предлагаемому пруту ничего сказать не могу,хотя пару Yong Sung-ов в руках вертел,в принципе понравились,но половить ими так и не довелось.

Цитата
Миракл не всем подходит, перед покупкой желательно попробовать им побросать, всё-таки каждый по разному бросает, у меня, например, всё время шнур при забросе путался за первые два кольца (от тюльпана), пришлось продать, не подобрал к нему ключик:bk:

Альтернативы этому спинингу у нас в городе впринципе нет, есть типа ДАЙВА за 300 грн. и всякие китайцы, а времени поехать в КИЕВ не могу найти.
 
Цитата
Смотрел отзывы по Тиро,она практически справляется со всеми и меньшими весами интересует не столько джиг сколько работа с воблерами:ридж35(все его модели),чабик миноу,тини салмо,мазимастер шед,беби хичкори и др,притом часто перехожу на упористые кренки:хискори,мм кренк,чабик,беби грифон,лаки крафт,суб ворты и др.То что с большими она прекрасно справится я знаю,интересует именно поведение и ловля с первой группой,если ловил ей отпиши плиз.Палочку буду тестить ближе к концу месяца.Мой Диафлеш до 7гр именно не устраивает по работе с кренками второй группы,да и сходов с риджа при нем неимоверно много,раньше такого не было,вот и смотрю именно Тиро до 12 гр,устраивает в ней теоретически все,а практически ...думаю тоже все будет нормально.
Коля,посмотри вот это :

Цитата
http://midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx

Сегодня ей отловил семинар, палка понравилась очень, даже без учета цены.
 
Цитата
мне тоже эта палочка понравилась ...красивая,лёгкая ,колечки Фуджи стоят...правда,я её только трусил-крутил,побросать не получилось,патамуша у Ильи катуха неправильно стоит:tongue: ...да и цена очень привлекательная...
"не правильно стоит катуха"- енто патаму шта прут под мульт?! а если "да", то интересно, есть ли "под мясорубку"?- на мидовском сайте эта инфа совсем размазана и отдельных фоток прутофф нет...
 
Цитата
"не правильно стоит катуха"- енто патаму шта прут под мульт?! а если "да", то интересно, есть ли "под мясорубку"?- на мидовском сайте эта инфа совсем размазана и отдельных фоток прутофф нет...

Просто Метровский кроме того что просто щучий киллер, так еще и катушку крутит правой рукой, а я левой. На Твине(который стоял на Басспаре) ручка переставляется достаточно геморно, поэтому и не удалось  Александру ощутить всю прелесть данного девайса.
 
Цитата
Просто Метровский кроме того что просто щучий киллер, так еще и катушку крутит правой рукой, а я левой. На Твине(который стоял на Басспаре) ручка переставляется достаточно геморно, поэтому и не удалось Александру ощутить всю прелесть данного девайса.
фсё, вопрос снят!!! вот бы прутик где пощупать... на прошлых выставках заметил, что многие фирмы (и майор в том числе) не шибко популярны у наших продавцов...
 
Цитата
фсё, вопрос снят!!! вот бы прутик где пощупать... на прошлых выставках заметил, что многие фирмы (и майор в том числе) не шибко популярны у наших продавцов...

Думаю что без проблем смогу привести показать его на выставку
 
Цитата
"не правильно стоит катуха"- енто патаму шта прут под мульт?! а если "да", то интересно, есть ли "под мясорубку"?- на мидовском сайте эта инфа совсем размазана и отдельных фоток прутофф нет...
Может я чего то не понимаю но на Мидовском сайте инфа абсолютно не размазана
Четко написано СПИННИНГ (под мясорубку) и КАСТИНГ(под мульт)
 
Владельцы Favorite Exclusive 2.40m 0.6-8g - подскажите, с какими весами по низах удобно работать с этой палочкой (отклик по вклейке) и в каких магазинах в Киеве можно реально пощупать эту палочку? Заранее благодарен.
 
Цитата
Владельцы Favorite Exclusive 2.40m 0.6-8g - подскажите, с какими весами по низах удобно работать с этой палочкой (отклик по вклейке) и в каких магазинах в Киеве можно реально пощупать эту палочку? Заранее благодарен.
потрусить эту палочку можно в Ибисе на Л.Украинки,12...
 
Цитата
Почему никто не упоминает Экстрим лайн от Сильвер Стрима.
У меня 2.40 с тестом 0.4 - 6.0 г
Очень хороший спининг, доволен всем. Немного мягковат для твича, для мдж годится. Работает в идеале на весах 4-6 г.
Небыло пока возможности  подержать в руках другие варианты.
Может от добра добра не ищут. Больше ловлю на мдж.
Кто пробовал - поделитесь или разнесите впух и прах эту палочку.

У мене така. Коли в транспорті зламав, взяв таку саму :). Твітчу нею без проблем (так робити не треба, але смикав нею орбіт 80). Джигую комфортно від 2г до 7-ми. Дуже подобається анімація джигів, прекрасно підходить для дропшота. Судака просікає, рибу не зливає. Максимально виймав цим спінінгом щучку 1.5кг, судака 1кг, перекинути цю рибу через голову бажання не виникало, але і проблем з виважуванням не було. Для любителів жорстких колів цей спінінг не підійде :). І для супротивників СерРуч’я теж :), вони скажуть, що спінінг фіговий апріорі :)).
 
Кстати, никому классный Лайт не нужен? прошел слух что в Гачке появилась Тиса, в одном экземпляре, настоятельно рекомендую о быстрому  забирать, палка действительно класная.
 
Цитата
палка действительно класная.
Подтверждаю!
При клеваке панамка не слетает - не успевает :wink: Поклёвка - как "удар тОком":dm:
 
Цитата
Кстати, никому классный Лайт не нужен? прошел слух что в Гачке появилась Тиса, в одном экземпляре, настоятельно рекомендую о быстрому  забирать, палка действительно класная.
И какова по слухам цена? :)  Палочка новая?
 
Цитата
И какова по слухам цена? :)  Палочка новая?

Новая. Цена в районе 100 с небольшим.
 
Сегодня ловил новым для себя прутом, ZAT-S 682 M;  http://majorcraft.co.jp/salt-zaltz-rock-spec.htm

Классическая рок фишевая удочка, или говоря по нашему - удочка заточеная под микроджиг.
Я не поклонник клееных кончиков, но вынужден согласиться- чисто для микроджига вклейка- очень помогает.
Что ОЧЕНЬ удивило именно в Залте, та это то как он работает с вертушками- бОльший Маньяковсий Лонг - просто отбойным молотком в руку, такого не давала доселе ни одна удочка.
В остальном- просто приятный , сбалансированый аккуратный прутик, кольца правильные, бросает хорошо, рыбу регестрирует и вяжет отлично.
короче понравилось зело.
 
кто то ловил на Спиннинг Favorite Professional PLS 732 EUL 2.20m 1-5g ? вот думаю брать или не брать, в основном ловлю на мдж
 
Цитата
кто то ловил на Спиннинг Favorite Professional PLS 732 EUL 2.20m 1-5g ? вот думаю брать или не брать, в основном ловлю на мдж
За фаворит эксклюзив не думали? Брал на пробу, под мдж самое оно, сам задумался о покупке:ay:
 
Цитата
За фаворит эксклюзив не думали? Брал на пробу, под мдж самое оно, сам задумался о покупке:ay:
Сейчас уже по цене Эксклюзивов(1600гр) можно брать классные палочки у М.Крафт или б/у Финезу.
 
Цитата
кто то ловил на Спиннинг Favorite Professional PLS 732 EUL 2.20m 1-5g ? вот думаю брать или не брать, в основном ловлю на мдж
Он начнет хорошо работать (по тесту) от 5 гр и выше ,если веса надо меньше брать надо что то другое.
 
Цитата
За фаворит эксклюзив не думали? Брал на пробу, под мдж самое оно, сам задумался о покупке:ay:
Если микрухой щитать веса от 3 грамм, то да, а под реальную микруху от 0,5 грамм до 2 не больше, он никакой. Это тот же Кингфишер Микроджиг только в исполнении Фаворита, То лучше уже Кингфишер, он хоть дешевле.
 
Цитата
Сейчас уже по цене Эксклюзивов(1600гр) можно брать классные палочки у М.Крафт или б/у Финезу.

Цитата
Если микрухой щитать веса от 3 грамм, то да, а под реальную микруху от 0,5 грамм до 2 не больше, он никакой. Это тот же Кингфишер Микроджиг только в исполнении Фаворита, То лучше уже Кингфишер, он хоть дешевле.

Финку за такие деньги надо еще очень сильно поискать, Майоркрафт Зальтз можно взять, у Красного брал побросать - неплохая палка, именно для весов до 3гр подойдет. Но Эксклюзив тоже очень неплохой вариант, не стоит сравнивать его с кингфишером - это совершенно разного уровня палки. Хотя, конечно, я бы немного доложил и взял б/у финку.

Вообщето топикстартер спрашивал про Профешинал, а это немного другая ценовая категория ;). Может ему сразу Декстер посоветовать?

Цитата
Он начнет хорошо работать (по тесту) от 5 гр и выше ,если веса надо меньше брать надо что то другое.

Не знаю, тем что до 5 не ловил, но до 7гр Профешинал, начинает хорошо от 5гр и выше работать. Хотя палка не джиговой направленности , а больше твичевой и, надо сказать, за свои деньги очень достойный вариант, особенно удивило то, что при внешней коловатости отлично вяжет рыбу - это редкость у бюджетных спиннингов.
 
Цитата
Стоит ли приобретать такой спин для ультралайтовой ловли на вертушки, воблера, немного мини джиг - Cormoran ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod ( 2,1 м, 1-9 г, 110 г, 850-900 грн, http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX)?
Кто реально ловил таким?
Подойдет ли в комлект катушка Ryobi EXCIA MX1000?

В этом сезоне взял такую палочку.
Не очень "жёсткая", но и не совсем "мягкая". Заброс хороший.
С воблерами хорошо работает. Вертушки только до №1, №2 уже тяжеловато. Микро и мини блёсна от 1 до 7 г - люкс. Джигом не увлекался.
На некоторых приманках, при определённых проводках есть провалы.
Но причина сразу понятна. Тут же меняется приманка или проводка.
Катушка стоит Ryobi Zauber 1000. Как для меня - легла как родная.
По рыбе отрабатывает хорошо. Сходов было очень мало.
Макс. трофей на неё: окунь - 0,3 кг, щука - 1,5 кг.
Лично мне комплект нравится. В руке лежит хорошо. Приятный в работе.

Цена, конечно, указана приличная.
Поищите по другим магазинам, есть дешевле.
 
По многочисленным рекомендациям форумчан приобрел пока бюджетный Banax Ultra US-70ULF2 ( 0,7-6г; 2,13м)=900грн-модель хорошая, нравится катушкодержатель, строй, качество исполнения. Теперь подыскиваю к нему соответствующую ул-катушку
 
Цитата
Согласен. :))) Здесь уже кто к чему привык... Сам в основном ловлю на Ирпенке взабродку и в диких местах, там где народу поменьше... А народу поменьше обычно там где ловить неудобнее ;) Так там даже с 6 футовиком развернуться бывает сложно. В большинстве своем места такие как на фотках...

От і я ловлю на річці в 50 км від Києва і подібна вона дуже,  я б  сказав більше-як сеста,  на р.  Ірпінь.(Здвиж.)  Ловлю Tenryu "Juvia" JV60UL 1-6 г і якраз те що потрібно, щоб по під деревами і кущами проходити і закидати зручно. Но на вище зазначених річках таким прутом робити напевне не буде чого, там дісно потрібно до 12г. Я за авід до 10,5 г в 7 рості., правда казявками вже половити скоріш за все не получиться (CicadaТackle house., Smith Camion, River2Sea Baby Crank )  
Здвиж, Ірпінь це малі річки, а от Буг язик не поверниться назвати малими (хібашо десь у витоках).
 
Всем доброго времени суток. Решил я переквалифицироваться в УЛ...
Хочу взять палочку до 1000грн, пока остановился на  Aiko MARGARITA 190UL
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/aiko/aiko-margarita/aiko-margarita-190ul.html
Кто что подскажет ???
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Решил я переквалифицироваться в УЛ...
Хочу взять палочку до 1000грн, пока остановился на  Aiko MARGARITA 190UL
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/aiko/aiko-margarita/aiko-margarita-190ul.html
Кто что подскажет ???
может,всё-таки 175УЛ ? 190УЛ это уже ближе к лайту...
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Решил я переквалифицироваться в УЛ...
Хочу взять палочку до 1000грн, пока остановился на  Aiko MARGARITA 190UL
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/aiko/aiko-margarita/aiko-margarita-190ul.html
Кто что подскажет ???
Вот тут о Вашем выборе.
 
Цитата
может,всё-таки 175УЛ ? 190УЛ это уже ближе к лайту...

мне длинна 1.75 не нравится ...
а что с тестом 1-7, я не смогу кидать ридж и прочие УЛ воблерки ???
 
Цитата
а что с тестом 1-7, я не смогу кидать ридж и прочие УЛ воблерки ???
Сможешь кидать, 190ул более универсальная, а 175ул это для настоящих ценителей  :ds:
Зачем тему отдельную создавать? о маргаритах уже не раз спрашивали (и вылизали тему до блеска как у кота ...)
PS
если бы на 175й был логотип Ст.Кроя Метровский Саша никогда бы Маргариту не продал :al::df:
Мне и самому 175я ул нравится очень, даже чуть не купил))
 
Цитата
Кто что подскажет ???
Если таки надумаешь покупать, то подскажу, как вариант, посмотреть тут
 
Цитата
если бы на 175й был логотип Ст.Кроя Метровский Саша никогда бы Маргариту не продал
ну прям таки:cz: ...Олег,я ж не за логотипами гоняюсь:wink: ...а палочки меняю в поисках лучшего варианта под свои потребности...
 
Цитата
ну прям таки:cz: ...Олег,я ж не за логотипами гоняюсь:wink: ...а палочки меняю в поисках лучшего варианта под свои потребности...
Саня, я знаю :dk: только в перед в поисках совершенства:dn::dm:
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Решил я переквалифицироваться в УЛ...
Хочу взять палочку до 1000грн, пока остановился на  Aiko MARGARITA 190UL
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/aiko/aiko-margarita/aiko-margarita-190ul.html
Кто что подскажет ???

Продам свою KingFISHER 0.6- 8 гр.  за 550 грн. Розловлена 10 рыбалок на окуня. Продаю по причине объелся окунем, теперь на него смотреть не могу. Ловлю щуку отпускаю.
 
Всем спасибо, буду скорее всего брать 190UL. Пересмотрел всё и лучше маргариты по такой цене помоему ничего нету= ))
А KingFISHER брать не буду сори, я его в руках держал(мне не понравился)
 
Цитата
Всем спасибо, буду скорее всего брать 190UL. Пересмотрел всё и лучше маргариты по такой цене помоему ничего нету= ))
А KingFISHER брать не буду сори, я его в руках держал(мне не понравился)
Только ты внимательно на вклейку смотри, а то были случаи что не особо качественно ее вклеивали, и на колечка обрати внимание:ds:
 
Цитата
Только ты внимательно на вклейку смотри, а то были случаи что не особо качественно ее вклеивали, и на колечка обрати внимание:ds:

ок, спс !!!
 
Всем здравствуйте! Перечитав данный форум в поисках ультралайтового спиннинга в цене до 500грн, так ничего и не нашел! Прошу помочь выбрать спиннинг и катушечку под него. Желательно если вы из Днепропетровска и можете подсказать цену и магазин для покупки.
Мои требования:
1. Цена – до 500грн
2. Длина – 1.75 -1.95м
3. Тест – 1-7гр
4. Катушка - 1000-2000, тоже до 500 грн.

Всем спасибо!!!
 
привет, сам стыкался с такой проблемкой, но три года назад такого выбора небыло, но на сегодняшний день могу посоветовать
катушка руоби екусима 2000 (шпуля шыре чем  1000, а вес тот же) вариант однозначный (ИМХО)
спининг, тут есть вариации:
1)палочка от сон-янг, или янг-сон (непомню, но достать могу - 400гр) ручка ева, тест 0-5гр, под мдж (друг юзает оч.доволен)
2)палочка локс (больше под воблера) 350гр ручка пропка 1-10гр (себе купил, но больше не встречал)
3)микадо компетишин (цену не помню, но тоже в районе 350гр) 1-10, ручка пропка под мдж (пользовался, доволен)
4) балзер фелчен (приобрел по знакомству в Украине не встречал) 1-10гр суто мдж, впечетления супер
 
Микадо компитишн я брал за 280 грн. правда он ростом 2.10 и больше джиговый . Кинг фишер миракл 285 грн. Прут фаворит 270 грн. тест 2-8 рост 190 больше подходит для воблеров , жестковат . Катуха от риоби : ексия , заубер - 600 грн . Фокамо 400 .
 
Цитата
Всем здравствуйте! Перечитав данный форум в поисках ультралайтового спиннинга в цене до 500грн, так ничего и не нашел! Прошу помочь выбрать спиннинг и катушечку под него. Желательно если вы из Днепропетровска и можете подсказать цену и магазин для покупки.
Мои требования:
1.    Цена – до 500грн
2.    Длина – 1.75 -1.95м
3.    Тест – 1-7гр
4.    Катушка - 1000-2000, тоже до 500 грн.

Всем спасибо!!!
Каким приманкам будет отдано предпочтение? Я имею ввиду МДЖ, твич минноу или вертушки-кренки?
 
Желательно, почувствительнее для блесинок, вертушек или джигов! Воблера - это хорошо, но дороговато будет. Бюджет...
 
Цитата
Желательно, почувствительнее для блесинок или джигов! Воблера - это хорошо, но дороговато будет. Бюджет...
Так для блесенок или джигов?
 
Цитата
Так для блесенок или джигов?

Хммм..., скорее для блесинок и вертушек. Ото мат, вы мне поставили, думал нет большой разницы. Ладно, если воблера. Просто я чайник в вопросе ультралайта.
 
Цитата
1) 0-5
2)1-10
3)1-10
4)1-10
здесь тока 1-й вариант - УЛ. А остальные три - так называемый ML (медиул-лайт) по японской "нумерологии" )))

в ценовом диапазоне +- из "фирмы" можно еще посмотреть на Дайву неоверсал или Карморан ULX (в зависимости от того, на что будете ловить)
 
У меня микадо до 7 гр. Но тест занижен .
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=230892&postcount=69
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=230892&postcount=69

Интересный вариант. А цена? Спасибо!
 
Цитата
Интересный вариант. А цена? Спасибо!

Нашел, цена в пределах 260грн. Но я так понял, что спин чисто под МДЖ ?
 
Всем спасибо за советы, пока настроен на Kingfisher Miracle 1,68 м. 0,9-5,25 гр.+ Ryobi Ecusima 1000. Но рассмотрю другие варианты.
 
Цитата
Нашел, цена в пределах 260грн. Но я так понял, что спин чисто под МДЖ ?
Нет,почему,микроджиг-это как раз не очень то по его части, стихия Миракла-это вертушки, колебалки и воблеры с самостоятельной игрой в пределах указанного теста. А для МДЖ больше подходят Kingfisher Micro jig или Айковская Маргарита, но это уже совсем другие деньги...
 
Цитата
Интересный вариант. А цена? Спасибо!

Цитата
Нет,почему,микроджиг-это как раз не очень то по его части, стихия Миракла-это вертушки, колебалки и воблеры с самостоятельной игрой в пределах указанного теста. А для МДЖ больше подходят Kingfisher Micro jig или Айковская Маргарита, но это уже совсем другие деньги...

Я понял. Спасибо за пояснения!

Еще вопрос. Что можете сказать про Robinson Xenon 1-8гр??? Понимаю, что полный бюджет, но всетаки?
 
Цитата
Еще вопрос. Что можете сказать про Robinson Xenon 1-8гр??? Понимаю, что полный бюджет, но всетаки?
К сожалению,ничего.Не ловил таким.
 
Кто ловил спином - http://www.flagman.kiev.ua/index/group/371 1.80м? Ваши впечатления?
 
Привет DneprCardinal,
Я тоже весной искал спин для УЛ и подешевле, Чуть было не купил Флагман Лидер до 7 грамм 300грн и тот же Кингфишер Миракл до5 грамм 240грн,  потрусив все выше указанные палки нашел в каждом массу минусов, и миракл  и лидер перегруженны кольцами, прутом махнешь, а его колбасит пол  минуты.
Хорошо нашелся человек, который дал правильную подсказку на Айко Диестро 210УЛ 2-7грамм (Илья опять спасибо на выходных ловил им шнурят снова, кайф еще тот))), сегодня цена Диестро около 450грн, подходит под микроджиг (естественно падения по шнуру), вертушки от маньячек до 2го номера мепса (при том ловить им маньячками удовольствие огого какое, окунек хватает блесну и все слышно в руку), также твич некрупных воблерков до5см до 5-6 грамм, во время боя жереха даже кастмастер 10 грамм бросаю без проблем не резкий размашистый заброс и легко летит метров на 50
Короче половив им недельку другую поймешь что те деньги, которые переплачиваешь того стоят
Миракл я бы не брал однозначно
Лучше Диестро только Маргарита 175ул и 190ул но их цены лезут выше семи сотен
Из катушек минимум это Екусима около 280грн, а если будешь откладывать зимой по два грн в день (вместо покупки сигарет) то купишь что то более достойное к весеннему сезону хотя бы Ексию 2000 около 470грн
 
Цитата
Кто ловил спином - http://www.flagman.kiev.ua/index/group/371 1.80м? Ваши впечатления?
поиском пользоваться не пробовал ? https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=118466&postcount=708

Цитата
Привет DneprCardinal,
Я тоже весной искал спин для УЛ и подешевле, Чуть было не купил Флагман Лидер до 7 грамм 300грн и тот же Кингфишер Миракл до5 грамм 240грн,  потрусив все выше указанные палки нашел в каждом массу минусов, и миракл  и лидер перегруженны кольцами, прутом махнешь, а его колбасит пол  минуты.
Хорошо нашелся человек, который дал правильную подсказку на Айко Диестро 210УЛ 2-7грамм (Илья опять спасибо на выходных ловил им шнурят снова, кайф еще тот))), сегодня цена Диестро около 450грн, подходит под микроджиг (естественно падения по шнуру), вертушки от маньячек до 2го номера мепса (при том ловить им маньячками удовольствие огого какое, окунек хватает блесну и все слышно в руку), также твич некрупных воблерков до5см до 5-6 грамм, во время боя жереха даже кастмастер 10 грамм бросаю без проблем не резкий размашистый заброс и легко летит метров на 50
Короче половив им недельку другую поймешь что те деньги, которые переплачиваешь того стоят
Миракл я бы не брал однозначно
Лучше Диестро только Маргарита 175ул и 190ул но их цены лезут выше семи сотен
Из катушек минимум это Екусима около 280грн, а если будешь откладывать зимой по два грн в день (вместо покупки сигарет) то купишь что то более достойное к весеннему сезону хотя бы Ексию 2000 около 470грн
полностью согласен с Олегом...
 
Спасибо Oleg_m85!
Тоже интересный вариант, немного смущает длина 2.10.
 
Цитата
Спасибо Oleg_m85!
Тоже интересный вариант, немного смущает длина 2.10.

А что, длина спина - это очень критично...?
 
Цитата
Спасибо Oleg_m85!
Тоже интересный вариант, немного смущает длина 2.10.
Диестро я бы не брал хотя бы по этой причине: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=180537&postcount=2568   А "Маргарита" по некоторым параметрам будет действительно более достойным вариантом.
 
Цитата
Диестро я бы не брал хотя бы по этой причине: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=180537&postcount=2568   А "Маргарита" по некоторым параметрам будет действительно более достойным вариантом.

Володя, а ты держал Диестро 210 ул и 240Л? :ds: это разные палки 210ул строй ближе к среднему или Регулар, 240л фастовый, если не чувствовать силу и спиннинг в руках то сдуру и ... все сломать можно.
Говорю тебе что кидал 10ку Кастмастер и не ломается
Не веришь? Можем выйти на воду сам покидаешь) :dk::dm:
 
Короче, запутался я вкрай! Совсем худо, очень сложно определиться! Сколько людей, столько и мнений. Но мне то нужен один вариант и тот, желательно, правильный )
Хоть бери и собирай бабло на все спины :))
 
Цитата
Короче, запутался я вкрай! Совсем худо, очень сложно определиться! Сколько людей, столько и мнений. Но мне то нужен один вариант и тот, желательно, правильный )
Хоть бери и собирай бабло на все спины :))
Сидя у компа не чего сам не решишь(как мы раньше без него жили?)))). ищи знакомого спинингиста и идите вместе в магазин,посмотрите,потрусите,объясни что тебе надо ,уверен выберешь все ,что душе угодно.Интернет дает только массу инфы,но она бывает разная(это как лекарство можно лечить,а можно и на небеса..)(((((.Оптимальный вариант взять палочку понравившеюся на водоем по тестить вот там и сам все поймешь.
 
Цитата
Короче, запутался я вкрай! Совсем худо, очень сложно определиться! Сколько людей, столько и мнений. Но мне то нужен один вариант и тот, желательно, правильный )
Хоть бери и собирай бабло на все спины :))

Варіанти тобі запропонували усі можливі, залишилось піти і потрусити усі запропоновані прути, і взяти той який найкраще ляже в руку.
 
Цитата
Варіанти тобі запропонували усі можливі, залишилось піти і потрусити усі запропоновані прути, і взяти той який найкраще ляже в руку.

Согласен. Только вот еслибы, мне эти варианты одновременно протестить в одном магазине, а лучше на берегу. Вот тогда - да. А так, из того что мне предложили, я пока еще ничего не видел, у себя в Днепропетровске.
 
Цитата
Хоть бери и собирай бабло на все спины :))
На все не надо))
Когда выберешь и купишь отпишись)) уверен всем интересно.
Я так понял это на следующий сезон запланирована покупка?
 
Цитата
Согласен. Только вот еслибы, мне эти варианты одновременно протестить в одном магазине, а лучше на берегу. Вот тогда - да. А так, из того что мне предложили, я пока еще ничего не видел, у себя в Днепропетровске.
Можно сделать по другому - ты называешь то , что есть видел в Днепре,
и исходя из этого определяться ..
да, и в самом деле - сезон завершается , лучше за зиму собрать энную сумму и взять что то классом повыше....
 
Цитата
Можно сделать по другому - ты называешь то , что есть видел в Днепре,
и исходя из этого определяться ..
да, и в самом деле - сезон завершается , лучше за зиму собрать энную сумму и взять что то классом повыше....
даже и добавить нечего...присоединяюсь к Сергею...да и в барахолке зимой что-то появится достойное за вменяемые деньги...
 
Цитата
Хммм..., скорее для блесинок и вертушек. Ото мат, вы мне поставили, думал нет большой разницы. Ладно, если воблера. Просто я чайник в вопросе ультралайта.
Если попадётся в магазе - потрусите Фаворит Сирокко SCS622UL - очень приятственная мотыжка на потрях, с нормальной фурнитурой и на нормальном бланке. Бросок вроде неплохой, с колеблом, вертушками и кренками проблем не будет, кроме того, позволит твичить неупористые миношки и джиговать нормально будет где-то грамм от 3-х. На потрях - можно немного и перегрузить джигом, но лучше не нада..:ds:. За бюджет чуток вылазит, но Плагус прав - покупать откровенную фигню в конце сезона нету смысла.... Её (фигню:ap:) вообще нет смысла покупать - будет через пару месяцев рыбалки лежать мёртвым грузом - продать невозможно, а ловить - неприятно...
 
Цитата
на сегодняшний день могу посоветовать
катушка руоби екусима 2000 (шпуля шыре чем 1000, а вес тот же) вариант однозначный (ИМХО)
Абсолютно согласен!!!! Только у меня 1000-я работой доволен, цена - качество супер!
 
Цитата
На все не надо))
Когда выберешь и купишь отпишись)) уверен всем интересно.
Я так понял это на следующий сезон запланирована покупка?

Конечно отпишусь.))
Да, готовлюсь уже к следующему сезону. Зимой, обычно, скидки хорошие !
На выходных похожу по магазинам, отпишусь какие есть варианты !
 
Цитата
Если попадётся в магазе - потрусите Фаворит Сирокко SCS622UL - очень приятственная мотыжка на потрях, с нормальной фурнитурой и на нормальном бланке. Бросок вроде неплохой, с колеблом, вертушками и кренками проблем не будет, кроме того, позволит твичить неупористые миношки и джиговать нормально будет где-то грамм от 3-х. На потрях - можно немного и перегрузить джигом, но лучше не нада..:ds:. За бюджет чуток вылазит, но Плагус прав - покупать откровенную фигню в конце сезона нету смысла.... Её (фигню:ap:) вообще нет смысла покупать - будет через пару месяцев рыбалки лежать мёртвым грузом - продать невозможно, а ловить - неприятно...

ОГО, чуток вылазит...))) Самый дешевый, что видел в интернете - 900грн. Нет, спасибо конечно, но это дороговато.
 
Цитата
Володя, а ты держал Диестро 210 ул и 240Л? :ds: это разные палки 210ул строй ближе к среднему или Регулар, 240л фастовый, если не чувствовать силу и спиннинг в руках то сдуру и ... все сломать можно.
Говорю тебе что кидал 10ку Кастмастер и не ломается
Не веришь? Можем выйти на воду сам покидаешь) :dk::dm:
Держал.Но одно дело подержать,а другое половить им какое-то время.Некоторые особенности своих "палок" я открываю только через несколько месяцев постоянной ловли с их участием. Ладно,откинув все остальные возможно субъективные факторы остановлюсь только на двух. УЛ-это спиннинг с тестом до 5 гр., а 2-7 это скорее лайт. И при ловле на малых реках с очень заросшими берегами, где для заброса нужен буквально каждый сантиметр свободного пространства, длинна 2,10-это уже явный перебор, в таких местах удобно "орудовать" удилищем длинной не более 1,80-1,90.А на воду вместе обязательно выйдем, спасибо за приглашение!
 
Цитата
остановлюсь только на двух. УЛ-это спиннинг с тестом до 5 гр., а 2-7 это скорее лайт.
С этим согласен полностью. И все же он позволяет кидать и отслеживать падения/поклевки джигов весом 2,3,4 грамма

Цитата
И при ловле на малых реках с очень заросшими берегами, где для заброса нужен буквально каждый сантиметр свободного пространства, длинна 2,10-это уже явный перебор, в таких местах удобно "орудовать" удилищем длинной не более 1,80-1,90.
И с темой о длине согласен на 100% в полных хащах проще ловить коротышем 150-180см где заброс приходится делать маятниковый или даже с замахом снизу или сбоку
 
Цитата
ОГО, чуток вылазит...))) Самый дешевый, что видел в интернете - 900грн. Нет, спасибо конечно, но это дороговато.
Эта патамушто искать нада в правильных местах....:al:
 
Цитата
Эта патамушто искать нада в правильных местах....:al:

Огромное спасибо!!! Так гораздо лучше. Вариант неплохой!!!
 
Зная цены в rozetke, могу с уверенностью заявить,что если поискать,можно этот спин взять ещё дешевле,как минимум на полтинник. Проверенно на компьютерном железе.
 
Цитата
Зная цены в rozetke, могу с уверенностью заявить,что если поискать,можно этот спин взять ещё дешевле,как минимум на полтинник. Проверенно на компьютерном железе.
Совершенно верно!:ap: А за 900 гривасов пускай им ловит тот, кто его за такие пенёнзы продает....:an:
 
У "Фаворитов" с пробковой рукояткой надо быть очень осторожным с катушкодержателем, затягивать его буквально чуть-чуть, иначе он просто развалится на 2 части(крепление между скобой и вращающейся частью из тончайшего слоя пластмассы).Только по этой причине и взял "Бальтазар", у него этот элемент металлический.И еще не берите винт,покрытый пробкой, за верхнюю часть-под пробкой там нет основы и она легко ломается. Хороший "Фаворит"=неопреновая рукоятка...
 
Цитата
У "Фаворитов" с пробковой рукояткой надо быть очень осторожным с катушкодержателем, затягивать его буквально чуть-чуть, иначе он просто развалится на 2 части(крепление между скобой и вращающейся частью из тончайшего слоя пластмассы).Только по этой причине и взял "Бальтазар", у него этот элемент металлический.И еще не берите винт,покрытый пробкой, за верхнюю часть-под пробкой там нет основы и она легко ломается. Хороший "Фаворит"=неопреновая рукоятка...

Только BALTAZAR нет с тестом до 10 грамм,
 
Цитата
Только BALTAZAR нет с тестом до 10 грамм,
А он и не нужен))))) есть маргариты 175 ул до 5г и 175Л до 14г
ну и 190 ул до 7г
 
Зашел сегодня в магазинчик рыболовный. Из ультралайта был только один спин - Adams Microflex 180 0-10гр.
На вид, ничего так. Кто пользуется или пользовался, жду ваших впечатлений !??
 
Цитата
Зашел сегодня в магазинчик рыболовный. Из ультралайта был только один спин - Adams Microflex 180 0-10гр.
На вид, ничего так. Кто пользуется или пользовался, жду ваших впечатлений !??
что,во всём Днепре в магазинах только одна палка УЛ-овая  ?
 
Цитата
что,во всём Днепре в магазинах только одна палка УЛ-овая ?

Да нет, конечно, их много. Просто зашел, по дороге домой в один магазин, а там новый для меня спиннинг, вот и отписался!)
Если им не ловил, то и отписываться ненужно.
 
вот обзор этого спиннинга http://www.gruzok.in.ua/tests/66--microflex-   ...поиск рулит:wink:
 
Цитата
вот обзор этого спиннинга http://www.gruzok.in.ua/tests/66--microflex- ...поиск рулит:wink:

Да, спасибо!!! Я уже это сегодня читал. Поиск рулит, но мне интересны мнения людей. И чем их больше, тем лучше!
 
Цитата
Да, спасибо!!! Я уже это сегодня читал. Поиск рулит, но мне интересны мнения людей. И чем их больше, тем лучше!
Таким спиннингом ловит мой кум,он вообще охотник и на У.Л. присадил его я.В прошлом году он долго успокоится не мог после того как попробовал ловить на мой Диафлеш 0.6-7.0гр,перепробовал штук 5 палок начиная Салмо и кончая Кинфишер(но кинг по цене не прошел).Потом случайно общий наш знакомый был на рыбалке с этим Адамсом(синяя обмотка),рассказал и дал ему половить этим спиннингом,а как начал он еще и судачка полавливать,то остался весьма довольный.По приезду домой сразу ринулись в магазин за этим Адамсом,а не тут то было их все размели.Пришлось ждать еще неделю,во общем спиннинг он взял(280гр),я его(кума)на голавля сводил,показал,что и как подарил пару воблеров(в т.ч и Ридж35F!!!),и он начал ловить его.Теперь как только выходные звонит и один ворос когда едем,охоту свою почти забросил пропал на У.Л.)))))ВОТАКЭ ОНО ЗАРАЗНОЕ!))))
 
Цитата
Таким спиннингом ловит мой кум,он вообще охотник и на У.Л. присадил его я.В прошлом году он долго успокоится не мог после того как попробовал ловить на мой Диафлеш 0.6-7.0гр,перепробовал штук 5 палок начиная Салмо и кончая Кинфишер(но кинг по цене не прошел).Потом случайно общий наш знакомый был на рыбалке с этим Адамсом(синяя обмотка),рассказал и дал ему половить этим спиннингом,а как начал он еще и судачка полавливать,то остался весьма довольный.По приезду домой сразу ринулись в магазин за этим Адамсом,а не тут то было их все размели.Пришлось ждать еще неделю,во общем спиннинг он взял(280гр),я его(кума)на голавля сводил,показал,что и как подарил пару воблеров(в т.ч и Ридж35F!!!),и он начал ловить его.Теперь как только выходные звонит и один ворос когда едем,охоту свою почти забросил пропал на У.Л.)))))ВОТАКЭ ОНО ЗАРАЗНОЕ!))))

Ясно, большое спасибо за инфу! Что говорит кум, по-поводу рукоятки???
В магазине с синей обмоткой продается и стоит 340 грн. Дороговато, как посмотрю ((( 60 грн разница.
 
Две недели назад купил Флагман Лидер1-80, 1-8 гр.Особо ничего сказать не могу - так-как спининг взял в руки первый раз этой весной ( Беркли черивуд 2-13, 7-22 гр.).
С Флагманом был 2 раза на рыбалке - первый раз за неимением УЛ приманок, кроме парочки небольших твистеров - результат нулевой, второй раз 2 щучки - одна маленькая, вторая около 1 кг (на фото).
Как для меня - неопытного спинингиста с небольшым бюджетом, то спининг неплохой. ИМХО.
П.С. Катушка -Экусима 2000, монолеска 0,16.
 
Цитата
Зашел сегодня в магазинчик рыболовный. Из ультралайта был только один спин - Adams Microflex 180 0-10гр.
На вид, ничего так. Кто пользуется или пользовался, жду ваших впечатлений !??

Пользую 240 0-10 гр. Воблерки, вертухи, МДЖ - на ура. Хорошая палка за свои деньги, доволен и советую, потому ранее и спрашивал за размер. У меня в комплекте с Экусима 1000 баланс хороший.
 
Подкину и я словечко по поводу урезанного бюджета на УЛ и его выбора, так как сам до не давнего времени ломал голову по данному поводу. На данном этапе являюсь обладателем: Флагман Лидер 1.8м, 1-8 гр + Риоби Экусима 1000 с плетнёй Супер ПЕ 8лб = Весьма практично, дёшево и элегантно!!!Хотя думаетцо и 2.10м тоже ничего было бы...
p.s. вытаскивал из водоёма на данную комплектацию колесо от МТ(думал ВСЁЁЁ торба чему-либо, ан-н нет...)

p.s. выражаю особую благодарность многоуважаемым ГУРУ форума СЕГО в советах и напутствиях!!!)))
 
Цитата
На данном этапе являюсь обладателем: .......................... = Весьма практично, дёшево и элегантно!!!Хотя думаетцо и 2.10м тоже ничего было бы...
p.s. вытаскивал из водоёма на данную комплектацию колесо от МТ(думал ВСЁЁЁ торба чему-либо, ан-н нет...)
Блин, мужики, Вы хоть когда пишете - думайте...:be: Или пишите, что прикол...:bj:
 
Crank, дык, серьёзно! Правда без резины, сам обод,спиц не хватало заметное кол-во, но всё же, видать не осел в грунт, лежал на водной растительности в метрах 10-12 от берега, мепсом фурия№2 зацепился...я не привык, как-то лгать или прибрехивать(хоть и по-рыбацки)
 
Цитата
Подкину и я словечко по поводу урезанного бюджета на УЛ и его выбора, так как сам до не давнего времени ломал голову по данному поводу. На данном этапе являюсь обладателем: Флагман Лидер 1.8м, 1-8 гр + Риоби Экусима 1000 с плетнёй Супер ПЕ 8лб = Весьма практично, дёшево и элегантно!!!Хотя думаетцо и 2.10м тоже ничего было бы...
p.s. вытаскивал из водоёма на данную комплектацию колесо от МТ(думал ВСЁЁЁ торба чему-либо, ан-н нет...)

p.s. выражаю особую благодарность многоуважаемым ГУРУ форума СЕГО в советах и напутствиях!!!)))
А какая элегантность при ПЕ-8lb?
 
kosmos, самая что не на есть! Учитывая тот факт, что до этого я пользовал ПРОшку 0.16-0.20мм на палке с тестом 10-30 и катушкой Сивейда
 
Цитата
Crank, дык, серьёзно! Правда без резины, сам обод,спиц не хватало заметное кол-во, но всё же, видать не осел в грунт, лежал на водной растительности в метрах 10-12 от берега, мепсом фурия№2 зацепился...я не привык, как-то лгать или прибрехивать(хоть и по-рыбацки)
Да верю я, проблема не в этом. Только Фурия №2 и 8 фунтовый шнур с ультралайтом не вяжутся никак....
 
Crank, да я как-то не шибко заморачиваюсь в плане перегруза...и Ю-зурика 66-го покидываю и Хорнет 6-ой проскакивает, не говоря о том, что в основном ловлю на Халко Сорсерер от 35-52-68мм
...это в последнее время к Ионникам и Роджерам от Косадаки приобщаюсь.
 
Цитата
kosmos, самая что не на есть! Учитывая тот факт, что до этого я пользовал ПРОшку 0.16-0.20мм на палке с тестом 10-30 и катушкой Сивейда
Не ну я и сейчас пользуюсь шнурком супер ПЕ-10 с прутиком  Johnny Morris Signature 1.75-10.5 одночастник, так ней можно точно колеса вытягивать, ну и иногда судаков:ag:.
 
Цитата
Crank, да я как-то не шибко заморачиваюсь в плане перегруза...и Ю-зурика 66-го покидываю и Хорнет 6-ой проскакивает, не говоря о том, что в основном ловлю на Халко Сорсерер от 35-52-68мм
..
Это нормально.:ds: У мну тоже есть спининги-унцевики и воблера по 100 мм. И я ими тоже иногда ловлю. Но писать о них в ультралайтовой теме я бы не стал... Давайте прекратим оффтоп, а то модеры заругаются...:aq:
 
Цитата
А какая элегантность при ПЕ-8lb?

Цитата
Да верю я, проблема не в этом. Только Фурия №2 и 8 фунтовый шнур с ультралайтом не вяжутся никак....
Не стал бы так категорически утверждать.Mepps Black Fury, если не изменяет память,весит 4,5 гр.,что еще вполне относится к УЛ диапазону. И 8 lb Super PE намного тоньше, чем многие 6 lb-шные шнуры других производителей. И раз уж речь зашла о шнурах...Вот никогда не пойму,почему существует общепринятое мнение,что на УЛ надо ставить допустим SunLine Super PE 6 lb? У меня намного лучше отношения сложились именно с 8 lb PE. Да,летит см на 50 дальше. Но между этими 2 шнурами все-таки огромная разница. Любой шнурок вне зависимости от снастей рано или поздно запутывается(у меня чаще всего,когда на глухом зацепе обрываю приманку и шнур под натяжением вылетает из воды).Так вот, при адском терпении SunLine 8 lb распутать еще можно, а 6 lb можно сразу резать-вероятность распутать узел на нем практически равна нулю.Так стоит ли ради нескольких десятков лишних сантиметров при забросе каждые 2 месяца покупать новый шнур?:bn:
 
Цитата
Не стал бы так категорически утверждать.Mepps Black Fury, если не изменяет память,весит 4,5 гр.,что еще вполне относится к УЛ диапазону. И 8 lb Super PE намного тоньше, чем многие 6 lb-шные шнуры других производителей. И раз уж речь зашла о шнурах...Вот никогда не пойму,почему существует общепринятое мнение,что на УЛ надо ставить допустим SunLine Super PE 6 lb? У меня намного лучше отношения сложились именно с 8 lb PE. Да,летит см на 50 дальше. Но между этими 2 шнурами все-таки огромная разница. Любой шнурок вне зависимости от снастей рано или поздно запутывается(у меня чаще всего,когда на глухом зацепе обрываю приманку и шнур под натяжением вылетает из воды).Так вот, при адском терпении SunLine 8 lb распутать еще можно, а 6 lb можно сразу резать-вероятность распутать узел на нем практически равна нулю.Так стоит ли ради нескольких десятков лишних сантиметров при забросе каждые 2 месяца покупать новый шнур?:bn:
Ни разу не буду спорить:al: И вот по какой причине. Не раз был свидетелем, что при определении границ ультралайта начинался такой холивар, что только держись:aq: Так что границы УЛ определим каждый сам для себя. Но насчёт шнуров спрошу: это ж на какой ультралайтовой удилке стоит тест по шнуру в 8lb????:ds:
 
Цитата
Ни разу не буду спорить:al: И вот по какой причине. Не раз был свидетелем, что при определении границ ультралайта начинался такой холивар, что только держись:aq: Так что границы УЛ определим каждый сам для себя. Но насчёт шнуров спрошу: это ж на какой ультралайтовой удилке стоит тест по шнуру в 8lb????:ds:
Ну если верить производителю, то например вот этот :Shimano Clarus CSS70UL2 А вообще у меня на многих спинах вообще не указан тест по леске, только по приманкам-а на них как определять, какой толщины шнурок ставить? И во что я уж точно никогда не поверю, так это в то, что у кого-то сломался спиннинг только потому, что он поставил на него шнур в 8 lb вместо 6 lb. Тест по шнуру-это скорее коммерческая характеристика...




 
Цитата
Ну если верить производителю, то например вот этот :Shimano Clarus CSS70UL2А вообще у меня на многих спинах вообще не указан тест по леске, только по приманкам-а на них как определять, какой толщины шнурок ставить? И во что я уж точно никогда не поверю, так это в то, что у кого-то сломался спиннинг только потому, что он поставил на него шнур в 8 lb вместо 6 lb. Тест по шнуру-это скорее коммерческая характеристика...
На некоторых усовских удилищах вообще нет теста по приманке, только по леске. Во как.:ai:
А честно, хотелось бы разобраться. Вот есть тест по леске от/до. "До" - допустим понятно, а вот "от"?? Кто знает правду, колитесь.:dt:
 
Цитата
И во что я уж точно никогда не поверю, так это в то, что у кого-то сломался спиннинг только потому, что он поставил на него шнур в 8 lb вместо 6 lb. Тест по шнуру-это скорее коммерческая характеристика...
Ну-ну :ap:и далеко ходить не надоhttps://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=242713&postcount=705:af:
 
Цитата
А честно, хотелось бы разобраться. Вот есть тест по леске от/до. "До" - допустим понятно, а вот "от"??
значит если не брать в счет УЛ, то подозреваю что если поставить например 4ЛБ шнур на ХевиДжиговую палку, то велика вероятность на одном из забросов просто "отстрелить" приманку весом от 10-15 грамм.
Для того и ставят нижний тест шнура
 
Цитата
Ну-ну :ap:и далеко ходить не надоhttps://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=242713&postcount=705:af:
Знаю много случаев,когда подобное происходило и при использовании шнуров с разрывной нагрузкой, указанной на бланке. В данной ситуации,так сказать,"дело не в бобине..."Гораздо большее значение имеет правильная настройка фрикциона.:bf:
 
Цитата
значит если не брать в счет УЛ, то подозреваю что если поставить например 4ЛБ шнур на ХевиДжиговую палку, то велика вероятность на одном из забросов просто "отстрелить" приманку весом от 10-15 грамм.
Для того и ставят нижний тест шнура
Это врядли.:bl:
Цитата
Знаю много случаев,когда подобное происходило и при использовании шнуров с разрывной нагрузкой, указанной на бланке. В данной ситуации,так сказать,"дело не в бобине..."Гораздо большее значение имеет правильная настройка фрикциона.:bf:
Дело не в шнурах и фрикционах, дело в бланках no name. :al:
 
Цитата
Ну если верить производителю, то например вот этот :Shimano Clarus CSS70UL2 А вообще у меня на многих спинах вообще не указан тест по леске, только по приманкам-а на них как определять, какой толщины шнурок ставить? И во что я уж точно никогда не поверю, так это в то, что у кого-то сломался спиннинг только потому, что он поставил на него шнур в 8 lb вместо 6 lb. Тест по шнуру-это скорее коммерческая характеристика...

Я уважаю тебя и как человека, и как спиннигиста:ds: Но поверь, тест по шнуру лучше не превышать. Это гарантирует, что на хлёстком забросе приманок с массой, близкой к верхнему тесту по массе, в случае захлёста шнура за кольца или тюльпан, ты не увидишь часть вершинки, улетающей вслед за приманкой..... Лучше отстрел, как по мне...:wink:
 
Цитата
Я уважаю тебя и как человека, и как спиннигиста:ds: Но поверь, тест по шнуру лучше не превышать. Это гарантирует, что на хлёстком забросе приманок с массой, близкой к верхнему тесту по массе, в случае захлёста шнура за кольца или тюльпан, ты не увидишь часть вершинки, улетающей вслед за приманкой..... Лучше отстрел, как по мне...:wink:
Это тоже не есть проблема.Все мы знаем,что шнуры на узлах держат меньший вес,чем тот, что указывает их производитель.Некоторые даже подсчитали,как падает прочность того или иного узла по сравнению с оригинальной леской.

Просто привязываем приманку узлом с необходимой нам по тесту потерей прочности(для 8lb шнура пусть это будет узел с 78% прочности), и получаем на выходе те же 6 lb + на порядок меньшее запутывание шнура...
 
Конечно, все ваши советы очень дельные, но все-таки, эта тема была создана для помощи в выборе ультралайтового спиннинга. Любые варианты принимаются к рассмотрению, попадающие в бюджет до 500грн. Всем огромное спасибо!
 
Цитата
Это тоже не есть проблема.Все мы знаем,что шнуры на узлах держат меньший вес,чем тот, что указывает их производитель.Некоторые даже подсчитали,как
Цитата
Я уважаю тебя и как человека, и как спиннигиста
Но зачем же огород городить ?:al:
Брать толстый шнур из-за гипотетических сбросов петель :be:
и тут же снижать его разрывную нагрузку слабыми узлами,
к тому эти узлы приведены для лески , большинство не сочетаются со шнуром,:bl:
да и самой картинке лет эдак 25 по крайней мере и лески уже совсем не те :bq:
я её помню ещё со времён   молодости.....:af:
 
Цитата
Но зачем же огород городить ?:al:
Брать толстый шнур из-за гипотетических сбросов петель :be:
и тут же снижать его разрывную нагрузку слабыми узлами
А причина элементарная.За деньги,сэкономленные на шнуре,можно купить что-либо еще...Да и речь здесь шла совсем не о петлях,а о запутывании шнура вообще. Не хочу больше ни с кем спорить. Смотрящий да увидит, слышащий да услышит, разумный да поймет...
 
Цитата
Любой шнурок вне зависимости от снастей рано или поздно запутывается(у меня чаще всего,когда на глухом зацепе обрываю приманку и шнур под натяжением вылетает из воды).
первый раз об этом слышу:eek: ...у меня шнур 0.4 ни разу так не путался,даже при обрыве приманки...
 
:spin:
Цитата
первый раз об этом слышу:eek: ...у меня шнур 0.4 ни разу так не путался,даже при обрыве приманки...
Могу устроить мастер-класс.В главной роли шнурок SunLine Super PE 8 lb.
 
Обрываю шнуры , не дорого:cool:
 
Цитата
принимаются к рассмотрению, попадающие в бюджет до 500грн
Пару страниц назад в первом моём посте: спин+катушка=500гр, перечитывай собою же созданную тему.
 
Цитата
первый раз об этом слышу:eek: ...у меня шнур 0.4 ни разу так не путался,даже при обрыве приманки...

Аналогично. Рискую навлечь на себя гнев, но лет до 30-ти я тоже думал что все знаю и умею и готов был спорить со всеми....
 
Народ, а реально ли твичить Маргаритой 1.90ул допустим L-minnow 66 =) ???
 
А быстрые Ул палки есть у нас на рынке? А то в своё время купил Шимано Соаре - побаловался  и продал (не понял тогда её совсем) - вот она быстрая была, для рокфишинга.


Что вообще посоветует из того что есть на рынке на сегодня -до 7 грамм? Длина до 1,9 , можно и 1,75 под шнуры  2-4-6 лб , бюджет больше 1000 можно и в пару раз.
 
Цитата
А быстрые Ул палки есть у нас на рынке? А то в своё время купил Шимано Соаре - побаловался и продал (не понял тогда её совсем) - вот она быстрая была, для рокфишинга.


Что вообще посоветует из того что есть на рынке на сегодня -до 7 грамм? Длина до 1,9 , можно и 1,75 под шнуры 2-4-6 лб , бюджет больше 1000 можно и в пару раз.
Под что паловка нужна? Рокфиш или классика?
 
Цитата
Что вообще посоветует из того что есть на рынке на сегодня -до 7 грамм? Длина до 1,9 , можно и 1,75 под шнуры  2-4-6 лб , бюджет больше 1000 можно и в пару раз.
так интересует именно рокфишевая палка или просто УЛ-удочка ? и под какие приманки ?
 
мелкие воблерочки типа риджиков , 33 зурик , иногда воблерки размеров 44  зуриков (и равномерные проводки и твичинг ), жакаловские  чабики,  а также микроджиг 5 - 7 грамм  редко мелкие вертушки , но не маньячки :)
 
Цитата
мелкие воблерочки типа риджиков , 33 зурик , иногда воблерки размеров 44 зуриков (и равномерные проводки и твичинг ), жакаловские чабики, а также микроджиг 5 - 7 грамм редко мелкие вертушки , но не маньячки :)
Люмис 6010, Талон ТХ, Графитлтдер Вигор до 7, Джексон Динамис, Дайва Сима Вайсстрим.
 
Спасибо!!

А лумисы и графитлидеры кто у нас торгует?  И что скажете по палкам Pantoon21 ?
 
Цитата
Спасибо!!

А лумисы и графитлидеры кто у нас торгует?  И что скажете по палкам Pantoon21 ?
По пантунам вряд ли пока есть хорошая статистика :dp:, Лумисами торгует Ермак (ИНЕ):al: а графитлидерами сейчас торгуют все...:bj:
 
Цитата
Люмис 6010, Талон ТХ,
По обим девайсам +1, один для мини речек, второй кинуть дальше и дернуть потяжелее -)
... и наверно Гарика придётся  продать - не хватает паловки под мдж.....
 
Цитата
По обим девайсам +1, один для мини речек, второй кинуть дальше и дернуть потяжелее -)
... и наверно Гарика придётся  продать - не хватает паловки под мдж.....
У вас если не ошибаюсь 1-4 Лб? приглядывал у кого есть такие. Если не секрет нипишите в личку пожалуйста когда и за сколько будете продавать (приблизительно)?
 
Цитата
По обим девайсам +1, один для мини речек, второй кинуть дальше и дернуть потяжелее -)
... и наверно Гарика придётся  продать - не хватает паловки под мдж.....
Правильно....:ds: Продай 6010 и возьми себе Кингфишер:bj:
 
Цитата
Правильно....

Дык , не все понимают - а тут я раз и в аччёте с КФ:bj:
 
На что запасть, чего хотеть? :) Что интересного вышло за последнее время, если не выберу куплю опять такой Крой как был.

Хочеться мах 7футов, немного быстрей бывшего кроя и до 15грамм. По твич и мелкоджиг. Может лумисы? Бюджет  в пределах бюджета классного лайта каким был крой, можно больше.

Жду ваших советов.
 
Цитата
чего хотеть?
ПонтЫыыы  ))))
Цитата
По твич и мелкоджиг. Может лумисы
У лумисов в двучастном варианте что то ничего не приходит на ум  -)
Отличный вариант (но с большей направленностью в твич ) это Талон TX 7.0 LXF2
Можно также рассматривать Графит Лидер Tiro 7.6  1 -12
а вообще то - взять опять Легенду и иметь конец )) в запасе....
 
ПонтЫыыы )))) — нифига!

Кто-то недавно над кингфишерами смеялся? :))
 
А Тиро не сопливый?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!