Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Спиннинг для джиговой ловли
 
А чем не устраивает удилища от Bass Pro Shops? Например, Проквалифаер (подешевле) или Сигнатура (подороже)? В диапазоне длины 1.98 - 2.05 и тесте 7-17,5 отлично подойдут для джига практически в любых условиях. Я не заметил никакой принципиальной разницы между ними и дорогостоящими "Лексусами" а-ля Гарик или С.Крой (несколько рыбалок юзал дорогущие модели). И стоят в три-пять раз дешевле. Нагрузить их можно по самое не хочу. Я свой Проквалифаер (1.98, тест по приманкам 7-17,5) нагружал от 18-ти до 55 грамм (стандартная рыбалка 25-28 грамм), и ничего, отлично справлялся. О чувствительности промолчу, там с ней все нормально. И "тапки слетали", и руки дрожали. И судаки до 4-х кил (больше по весу пока не ловил) нормально вылетают.
 
Цитата
Аргументы есть или опять "забор" и "Динамо - чемпион"?:ab:

Моррис спиннинг хороший. Но мне лично не понравилась его чувствительность и работа на рыбе. Авид практически сам выводит рыбу, главное отрегулировать фрикцион катушки правильно. Да и... чего греха таить авид лёг в руку и почувствовал я, что мы с ним одной крови :)
Выбор спиннинга дело практически интимное. Люди разные, биометрические параметры у каждого уникальные. Кому-то спиннинг лёг в руку, кому-то не лёг. Потому и выводы будут исключительно субъективные, основанные на личных эмоциях.

Честно говоря, рекомендовал бы вопрошавшему не полагаться на мнение общественности, а скопить за зиму денег, с запасом. По весне выйти с народом на реку, попросить удочку в руки. Сделав пару забросов той или иной снастью, я думаю, человек поймёт сам - что ему нужно. На весенней выставке можно будет и прикупить желаемое.
Уже столько снастей понакупал с чужих слов, столько денег потратил... Рекомендую не повторять мои ошибки.
 
Осенью пару раз ловил палкой Jaxon XT-PRO Light Jig 2-12, 2.40m. Впечатления очень хорошие. Бросать грамма 3-4 вполне комфортно. При тихой погоде грамм 5-6 уже слышно в руку. У нас в магазине видел ее за 530грн, если я точно помню.
Правда качество исполнения оставляет желать лучшего, -- кольца криво выставлены.
 
Что скажете про Favorite Zander?
 
прошу совета? хочу спининг для джига на Днепре с лодки дл. 2.10 тест. 10-30(+-). ценовая категория до 350 грн. жду совета!
 
Цитата
прошу совета? хочу спининг для джига на Днепре с лодки дл. 2.10 тест. 10-30(+-). ценовая категория до 350 грн. жду совета!
Любой, с надписью 10 - 30г, 5 - 25, 7 - 28, какой понравится - в этой цене различий в них нет, к сожалению. :bh: Кончик дергается у любого.
 
Flagman Corsar  7-25г, среднебыстрый строй, стоит до 300грн, швырял им и 40г, за эти деньги отличная вещь.
 
Цитата
Flagman Corsar  7-25г, среднебыстрый строй, стоит до 300грн, швырял им и 40г, за эти деньги отличная вещь.
только он глухой...совсем...
 
Цитата
Flagman Corsar  7-25г, среднебыстрый строй, стоит до 300грн, швырял им и 40г, за эти деньги отличная вещь.

У меня такой уже 2 сезона. Щучку и окуня ловит, а вот с агапом не складывается, не чуствуется поклевка.
Вообщем для джига он не годится, нету в нем необходимой жесткости.
 
Если не трепаться, а советовать, то:
Adams PREMIERE POWER JIG
Cormoran Black Bull HC
Cormoran Carb-O-Star XT и т.д....
Вопрос цены- ключевой вопрос. Я бы обратил внимание на третью позицию.
 
всем спасибо. остановился на Adams PREMIERE POWER JIG
 
Скупой платит дважды.
(Не в обиду)



Эх-хе-хе, Олег - не ошибись - увеличь бюджет в 1,5-2 раза.
Думаю это не сильно тебя свяжет по средствам, а прут (и удовольствие от него) вырастут многократ от превышенного бюджета.

Например Aiko DIESTRO
 
Цитата
всем спасибо. остановился на Adams PREMIERE POWER JIG
Редкое г...но !
 
Если добавить то однозначно Айко Диестро))) Лучше подождать, но взять более-менее нормальный инструмент, чем первое попавшееся.
Если же нет, то корморан Ред Булл - у знакомого был такой когда то. Говорит что для джига неплохой
 
Цитата
Скупой платит дважды.
(Не в обиду)



Эх-хе-хе, Олег - не ошибись - увеличь бюджет в 1,5-2 раза.
Думаю это не сильно тебя свяжет по средствам, а прут (и удовольствие от него) вырастут многократ от превышенного бюджета.

Например Aiko DIESTRO

Игорек так там нет тех параметров как я хочу.
 
Цитата
Игорек так там нет тех параметров как я хочу.

Ладно, в среду увидимся на воде - если Хо - попробуй мои пруты. Возможно еще у кого из  коллег будут достойные пруты. Так выбирать лучше всего  - пробовать на воде.
 
Цитата
Возможно еще у кого из  коллег будут достойные пруты.
в среду и я буду...мои пасочки посмотрит...
 
ок. попробуем
 
Купил себе в начале сезона JAPANU SHINIGAMI AMASHI 260! Перегружал до 50 гр., благодаря разнесенной рукоятке, чуйка даже писюнявого агапчика ощущается очень даже отлично! Взял и не собираюсь менять, разве что на JAPANU SHINIGAMI TENSHI
 
Цитата
в среду и я буду...мои пасочки посмотрит...
В среду и я буду! знать бы только где?!:bk:
 
Там.
Хочешь - и тебя туда завезем :bf:
 
Цитата
благодаря разнесенной рукоятке, чуйка даже писюнявого агапчика ощущается очень даже отлично!
разнесёнка абсолютно никакого влияния на чувствительность спиннинга не имеет...
 
Цитата
разнесёнка абсолютно никакого влияния на чувствительность спиннинга не имеет...
Ваши аргументы!
 
Цитата
Ваши аргументы!
да не вопрос...положение руки при ловле спиннингом с разнесёнкой и при ловле с обычной рукояткой - одинаковое...т.е. под рукой находится пробка,лапка катушки,катушкодержатель и малярная лента( или другое г...) и потом уже сам бланк...увеличение чувствительности есть только в морковке - там  рука держит голый бланк ...
контраргументы есть ?
 
Цитата
рука держит голый бланк ...
Или так ....-)
 
тоже так думаю.
 
Цитата
да не вопрос...положение руки при ловле спиннингом с разнесёнкой и при ловле с обычной рукояткой - одинаковое...т.е. под рукой находится пробка,лапка катушки,катушкодержатель и малярная лента( или другое г...) и потом уже сам бланк...увеличение чувствительности есть только в морковке - там  рука держит голый бланк ...
контраргументы есть ?

тоже так думаю.
 
Цитата
да не вопрос...положение руки при ловле спиннингом с разнесёнкой и при ловле с обычной рукояткой - одинаковое...т.е. под рукой находится пробка,лапка катушки,катушкодержатель и малярная лента( или другое г...) и потом уже сам бланк...увеличение чувствительности есть только в морковке - там  рука держит голый бланк ...
контраргументы есть ?
Может морковка и хорошо! Но на моем спиннинге очень удобно держать пальцы на голом бланке! Советую попробовать! А по поводу морковки, так с его лысой фурнитурой, как раз не очень удобно долго ловить(мое мнение, так как трусил ее пол дня)! И пусть мне не рассказывают , что морковка мега снасть, пройдет год и про нее забудут, так как было раньше с абушкой роксвипер!
 
Цитата
Может морковка и хорошо! Но на моем спиннинге очень удобно держать пальцы на голом бланке! Советую попробовать! А по поводу морковки, так с его лысой фурнитурой, как раз не очень удобно долго ловить(мое мнение, так как трусил ее пол дня)! И пусть мне не рассказывают , что морковка мега снасть, пройдет год и про нее забудут, так как было раньше с абушкой роксвипер!
я тоже кладу палец на бланк...но какое отношение это имеет к увеличению чувствительности с разнесёнкой?
 
Цитата
прошу совета? хочу спининг для джига на Днепре с лодки дл. 2.10 тест. 10-30(+-). ценовая категория до 350 грн. жду совета!

Как по мне, то в этом ценовом диапазоне для джига можно брать абсолютно любой спининг который подойдёт Вам по строю. Все они будут глухими, ни про какую чувствительность грунта и мелких припятствий речи не будет. Но можно отслеживать по кончику спининга (в этом случае настоятельно рекомендую жёлтый шнур, не зелёный). Знаю что высокий уровень модульности графита пишут на своих спинингах поляки (Конгер). Раньше они попадали в Ваш ценовой диапазон. Как теперь - не в курсе. Имел опыт пользования их палки в своё время (3 метровый чемпион до 35 грамм). Глухой, но строй подходящий для джига. Так как на береговую дальнобойную рыбалку езжу редко, то мнение неоднозначное. Не звонкий, посылистость - средняя, судака пробивает. Но думаю, что сейчас стоит дороже 350 грн.
С уважением.
 
Цитата
я тоже кладу палец на бланк...но какое отношение это имеет к увеличению чувствительности с разнесёнкой?
Возможно вам разницы не какой, а мне очень даже помогает! И давайте не будем доказывать друг другу, что и как, каждый имеет свое представление, а поможем человеку выбрать правильную снасть! )))
 
Цитата
разнесёнка абсолютно никакого влияния на чувствительность спиннинга не имеет...

Совершенно и полностью согласен с этим утверждением.

Раз уж мы здесь "помогаем" кому-то выбрать что-то правильное, предлагаю высказаться, для того-чтобы люди хоть над этим вопросом не парились
 
Цитата
Возможно вам разницы не какой, а мне очень даже помогает! И давайте не будем доказывать друг другу, что и как, каждый имеет свое представление, а поможем человеку выбрать правильную снасть! )))
Так а как помочь? Под джигом все подразумевают абсолютно разное, как в случае с разнесенкой. Все насоветованые тут палки для джига не подойдут. Палки мягкие, будут проседать и глухие шо тетерева.:bh: Для ловли джигом "рыб, разрешенного к вылову размеров" такие вещи неприемлимы - не будет таких рыб, будут только иногда и случайно, а это разве джиг? Это мучение.:bw: И во всем диапазоне цен 300 грн. джиговых палок нет, потому что они все такие: "будут проседать и глухие шо тетерева". А "звонкая штакетина", которую нужно действительно применять для джига - это серьезная проблема, даже в дорогущих брендах.:ak:
Все сказанное имеет смысл только, если на рыбалку ходить ловить рыбу, хотя и тут есть возможность приспособиться, можно "ездить не за рыбой, а за кайфом".:bk:

Цитата
Совершенно и полностью согласен с этим утверждением.

Раз уж мы здесь "помогаем" кому-то выбрать что-то правильное, предлагаю высказаться, для того-чтобы люди хоть над этим вопросом не парились
Разнесенка очень сильно помогает в анимации приманки - палка "не рвет". Чуйка это из другой оперы.:bt:
 
Цитата
прошу совета? хочу спининг для джига на Днепре с лодки дл. 2.10 тест. 10-30(+-). ценовая категория до 350 грн. жду совета!
Сейчас у нас на форуме продают: Спиннинг Ryobi AURORA 2.40m, кастинг 10-30гр,по смешной цене 400гр,таким инструментом сам маестро ФонБурик ловил судака на Днепре:http://boorick.rybalka.com/blog/view/302/     Так,что  бери и не ломай себе голову о 350 гр и джиге судака,лучше все равно не найдешь!
 
Цитата
Сейчас у нас на форуме продают: Спиннинг Ryobi AURORA 2.40m, кастинг 10-30гр,по смешной цене 400гр,таким инструментом сам маестро ФонБурик ловил судака на Днепре:http://boorick.rybalka.com/blog/view/302/ Так,что бери и не ломай себе голову о 350 гр и джиге судака,лучше все равно не найдешь!
Палка поинтереснее будет остальных "no name", будет даже по пальцам иногда стучать. а если с берега, то совсем и не плохо. Проседает при посечках конечно, но за 400 грн... Я свою за 100 уй покупал.:ai: Единственно что, там катушкодержатель нежный, как то он быстро убился, стал проворачиваться.:bh: Лечится просто - пару отверстий под катушкой и клей за 3 грн.:bf: В общем имеет смысл, станет понятным "к чему стремиться", а это очень немаловажно.:ay:
 
Всем спасибо приобрел Adams PREMIERE POWER JIG 2.10м. тест 8-30гр. 390 укр.грн. в среду тестирую. потом отпишусь.
 
Подскажиде пожалуста про спининг Exceler Daiwa Casting 15-50g
 
Цитата
Подскажиде пожалуста про спининг Exceler Daiwa Casting 15-50g

А что подсказывать. Ты хоть своими глазами его видел. Там в названии есть слово "Casting". Ты понимаеш что оно значит?
 
Цитата
Там в названии есть слово "Casting". Ты понимаеш что оно значит?
Наверно следует читать раздельно ,
в данном случае это вес забрасываемой приманки -)
 
Цитата
Подскажиде пожалуста про спининг Exceler Daiwa Casting 15-50g
Смотря для каких целей
 
Цитата
И пусть мне не рассказывают , что морковка мега снасть, пройдет год и про нее забудут, так как было раньше с абушкой роксвипер!
Так... Уже и Абушке досталось.И чем же ж она так неугодила Вам,любезнейший,что Вы о ней так? И в один бульйон с морковкой...
Искали недавно с похожими ТТХ.Остановились на Favorite Bofu 204см 6-24гр,дешевле ничего из коротких не нашли.
 
Цитата
прошу совета? хочу спининг для джига на Днепре с лодки дл. 2.10 тест. 10-30(+-). ценовая категория до 350 грн. жду совета!

Сомневаюсь конечно что,чтото можно подобрать за 350грн.Я думаю из серии джексон или голден-кетч,можно подобрать.Но на Днепре нужно чтото понадёжнее.
 
Прошу совета по выбору удочки.
На выходных сломал очередной спиннинг, который использовал под веса от 20ти грамм. Ну и лось с ним, он мне все равно не нравился (не фартовый был совершенно, хотя чуйкой обладал недурственной), теперь у меня вместо джиговой появилась отменная троллинговая палка, которая я надеюсь начнет наконец ловить, только тюльпанчик найти нужно, вобщем я отвлекся.
Вобщем нужна палочка, ростом от 2м до 2.40, желательно двучастная, быстрая-быстрая-звонкая-звонкая, насколько она только может такой оказатся за не большие деньги ~< 1000uah, а лучше меньше. Реальный тест по приманкам хотелось бы около 10–30. Сейчас смотрю в сторону экстримов и бионик блейдов от БПШ, может айку диестро какую... Что еще такое есть? Подскажите. И где это потрясти можно...
 
вот вроде подходящие вещи – Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2
и Aiko Diestro 240M но у диестро меня качество сборки не сильно радует, хотя хлыстик приятный очень,
 
Цитата
вот вроде подходящие вещи – Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2
Есть в наличии подобный прут,только модель EXT66MLS-2,для джига как по мне очень достойный агрегат.Указанный тест 1,7-11 гр.,реальный по джигу примерно 4-20 гр., по твичингу-как заявленный. "В руку" достаточно четко отдает от 7 гр и выше.Много раз перегружал его-хоть бы что.Единственные возможные недостатки-это достаточно толстая рукоятка(человеку с не большой ладонью не очень удобно его держать),и при сильном боковом ветре на малых весах изредка мягкие шнуры обвиваются вокруг 1 кольца от рукоятки.
 
А модели между EXT66MLS-2 и EXT66MНS-2, например с буквой М просто... А то до двадцати грамм маловато а до сорока пяти многовато... Или может бионик блейд какой?
 
Подскажите пожалуиста, хочу взять бюджетный лайтовый спин для лодки, бросать собираюсь джигголовки и легкие воблерки весом от 3 до 7гр.
Приметил Cormoran Black Bull HC 2.10м, 2-21гр. Цена 280грн. Может кто то знает что об этой палке?
Или посоветуйте альтернативу.
 
Цитата
А модели между EXT66MLS-2 и EXT66MНS-2, например с буквой М просто... А то до двадцати грамм маловато а до сорока пяти многовато... Или может бионик блейд какой?
Есть и такой модель...        
А Бионик мне не понравился в первую очередь своими блестящими золотистыми кольцедержателями, ну не люблю я выделяющиеся спины...
 
Цитата
А модели между EXT66MLS-2 и EXT66MНS-2, например с буквой М просто... А то до двадцати грамм маловато а до сорока пяти многовато... Или может бионик блейд какой?


Имхо, хоть Экстрим стоит в линейке БПШ ступенькой выше, чем Бионик, но Бионик все-таки интересней.
За штуцер себе я бы искал б/у Дж.Моррис Элит, Е21 Голд или Крой Элит Турнамент, только никто не предлагает почему-то:ap:)) Новый Про Квалифаер вроде в твоем бюджете - прут сугубо для джига и твичинга, отличие от Дж.Морриса - в классических кольцах и неразнесенной ручке, при этом он имеет даже более фастовый бланк. Раз Диестро не понравился, потруси Фенвики (если найдешь) и модели от Серебряного ручья. Если джиг предстоит береговой - преимущества одночастных америкосов теряются.. Тада вариантов море. Мандруй выбирать на выставку, сегодня открылась!:bf:
 
Не, диестро как раз понравился, не понравилось качество сборки, хочется поаккуратнее чего то, а может то мне такой диестро попался... На выставку если даст бог завтра выберусь.
 
Цитата
Подскажите пожалуиста, хочу взять бюджетный лайтовый спин для лодки, бросать собираюсь джигголовки и легкие воблерки весом от 3 до 7гр.
Приметил Cormoran Black Bull HC 2.10м, 2-21гр. Цена 280грн. Может кто то знает что об этой палке?
Или посоветуйте альтернативу.

Во превых реального теста 2-21 быть не может, а у такой палки тем более. Её реальный тест будет по нижнему пределу не меньше чем грам от 7-8. Если ты хочеш рыбачить весами до 7 грамм, то эта палка совсем не для тебя. Исчи что-то с тестом до 10 грамм, а то и до 8.
За такие деньги посмотри Фаворит Лагуна.
 
Большое спасибо!
 
Цитата
Во превых реального теста 2-21 быть не может, а у такой палки тем более. Её реальный тест будет по нижнему пределу не меньше чем грам от 7-8. Если ты хочеш рыбачить весами до 7 грамм, то эта палка совсем не для тебя. Исчи что-то с тестом до 10 грамм, а то и до 8.
За такие деньги посмотри Фаворит Лагуна.

Подумал и решил пока не брать ничего, все же зима впереди. А за три-четыри месяца подкоплю немножко, что то продам ненужное и к весне выберу что нибудь посерьезней. А вам спасибо за совет, так бы купил, только деньги выкинул.
 
Цитата
Во превых реального теста 2-21 быть не может, а у такой палки тем более. Её реальный тест будет по нижнему пределу не меньше чем грам от 7-8. Если ты хочеш рыбачить весами до 7 грамм, то эта палка совсем не для тебя. Исчи что-то с тестом до 10 грамм, а то и до 8.
За такие деньги посмотри Фаворит Лагуна.

Еще забыл сказать, что в магазине меня уверяли, чуть ли не крестились(типа сто пудов, крест на пузе и т.д. и т.п.), что заявленый тест полностью отвечает действительности...
 
Цитата
Есть в наличии подобный прут,только модель EXT66MLS-2,для джига как по мне очень достойный агрегат.Указанный тест 1,7-11 гр.,реальный по джигу примерно 4-20 гр., по твичингу-как заявленный. "В руку" достаточно четко отдает от 7 гр и выше.Много раз перегружал его-хоть бы что.Единственные возможные недостатки-это достаточно толстая рукоятка(человеку с не большой ладонью не очень удобно его держать),и при сильном боковом ветре на малых весах изредка мягкие шнуры обвиваются вокруг 1 кольца от рукоятки.

У меня рука вроде не маленькая..... а в руке не очень... толстовата ручька.. но в принципе кусок наждачьки проблему решит !
 
Chipollo,  как бывший владелец карморана с тестом 3-25 (правда, Карб-О-Стара) скажу, что тест там действительно реальный... ну нижний может чуть-чуть занижен... Это достигнуто благодаря вклеенному кончику. Как дела обстоят в Черном быке - не знаю ;)
tusha, любое механическое воздействие на рукоятку лишает ее ... симметричности (правильной окружности) )))
 
Цитата
Есть в наличии подобный прут,только модель EXT66MLS-2,для джига как по мне очень достойный агрегат.Указанный тест 1,7-11 гр.,реальный по джигу примерно 4-20 гр., по твичингу-как заявленный. "В руку" достаточно четко отдает от 7 гр и выше.Много раз перегружал его-хоть бы что.Единственные возможные недостатки-это достаточно толстая рукоятка(человеку с не большой ладонью не очень удобно его держать),и при сильном боковом ветре на малых весах изредка мягкие шнуры обвиваются вокруг 1 кольца от рукоятки.

Отрыбачил сезон оным девайсом, подтверждаю хорошее соотношение цена-качество. Агрегат неубиваемый, хоть каких либо выдающихся качеств нет. Чуйка гдето с 10гр. начинается на большой воде и течении. До 20гр. смело можно, больше не пробовал. Рукой своей достаю огурцы из 3х литровича, не заметил что рукоятка толстая.
 
Цитата
У меня рука вроде не маленькая..... а в руке не очень... толстовата ручька.. но в принципе кусок наждачьки проблему решит !
Не решит.... Была и у меня такая мысль. Там гайка KN - её не сточишь, всё равно будет выступать. Там только кардинальная переделка ручки поможет....
 
Спиннинг Cormoran Carb-O-Star X 2,40м 3-25г легкий джиговый ,як для начинающого  пойде? Бо зараз ловлю на  (ADAMS PRO power spin  210cм  10-30g )  і мені він не дуже нравиться .
 
Цитата
Спиннинг Cormoran Carb-O-Star X 2,40м 3-25г легкий джиговый ,як для начинающого  пойде? Бо зараз ловлю на  (ADAMS PRO power spin  210cм  10-30g )  і мені він не дуже нравиться .
Как по мне - шило на мыло... Не нравится Адамс (что в общем-то понятно) - вопрос надо решать кардинально
 
Наприклад!
 
Цитата
Наприклад!
Бюджет ?  Условия ловли, лодка, берег ?
 
Цитата
Так а как помочь? Под джигом все подразумевают абсолютно разное, как в случае с разнесенкой. Все насоветованые тут палки для джига не подойдут. Палки мягкие, будут проседать и глухие шо тетерева.:bh: Для ловли джигом "рыб, разрешенного к вылову размеров" такие вещи неприемлимы - не будет таких рыб, будут только иногда и случайно, а это разве джиг? Это мучение.

+100 Вопрос тот же... Помогите выбрать джиг-палку!
Дано: глубины 3-12м, течение, джиг головки до 50гр...
Необходимо: длинна около 2,4м, верхний тест до 40-50гр, строй быстрый или на крайняк средне-быстрый, бюджет до 500грн...
Шимано Катану 10-30 и Сальмо Пауэр Стик 15-45 не предлагать! Оба есть в наличии и совсем мне не подходят!
 
Scorpio,
Что так срочно ?
Поговори с Серёгой SCH  про его кастомный прут MHX MB 842-2
за увеличение бюджета ты получишь достойный прут с нужными характеристиками,
а за 500 к сожалению вряд ли что найдешь под свои условия ....
 
Цитата
+100 Вопрос тот же... Помогите выбрать джиг-палку!
Дано: глубины 3-12м, течение, джиг головки до 50гр...
Необходимо: длинна около 2,4м, верхний тест до 40-50гр, строй быстрый или на крайняк средне-быстрый, бюджет до 500грн...
Шимано Катану 10-30 и Сальмо Пауэр Стик 15-45 не предлагать! Оба есть в наличии и совсем мне не подходят!
За пиццот я б тоже хотел, но не попадало в руки ничего:bh: Если с лодки, то длина 2.4 куда? Снасти компаньона  из лодки выкидывать ацким забросом, в самый раз годится - других преимуществ нет, одни недостатки.:bm:
 
Цитата
Scorpio,
Что так срочно ?

Совсем не срочно! Просто готовлю сани летом! ))))))))))))))))))))

Цитата
Если с лодки, то длина 2.4 куда? Снасти компаньона  из лодки выкидывать ацким забросом, в самый раз годится - других преимуществ нет, одни недостатки.:bm:

Почему 2,4м? Наверное мой любимый размер)))))) Пробовал 2,1м - не понравилось! (или просто прут такой попался...)
 
До крутых прутов скорее всего надо "дорости"!!! Я пользуясь вышеоговоренными прутами ловлю далеко не хуже коллег с абушками и морковками, однако все таки хочется более чувствительной снасти!

P.S. В прошлом году купил по случаю недорогой лайтовый быстрый прут Микадо с тестом по моему до 20гр. и доволен как паровоз! Может конечно и сравнить не с чем было...
 
Цитата
До крутых прутов скорее всего надо "дорости"!!! Я пользуясь вышеоговоренными прутами ловлю далеко не хуже коллег с абушками и морковками, однако все таки хочется более чувствительной снасти!

P.S. В прошлом году купил по случаю недорогой лайтовый быстрый прут Микадо с тестом по моему до 20гр. и доволен как паровоз! Может конечно и сравнить не с чем было...
Да ловится на любой дрын, не в этом прикол. Надолбать рыбы - это одно, а вот осознать весь скрытый смысл ловли - тут, как говорится "за удовольствие надо платить". Сколько стоит удовольствие?... Короче, оставим риторику - вот этот Pro Qualifier http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11892 для Кремня будет отличным выбором. Немного дороговато, но вполне достаточно для вполне красивой джиги. Палка злючая, так что отчетов: "словил две пиписки и за что - то подержался секунд десять" будет на порядок меньше. Звонкости в ём дофигища - "пялиться в кончик" лишнее. На первых порах, этого параметра хватит с головой. Простым языком - эта удочка, билет в чарующий мир Большой Джиги. :bt:
 
фонБурик !!! Посоветуйте что нибудь с тестом до 40-50гр!!! И такое, чтобы
Цитата
эта удочка, дала билет в чарующий мир Большой Джиги
У нас большие глубины и сильное течение!
 
Посоветуйте, для берегового "джига".Длинна 3м, верхний тест 50-60, бюджет 1000 грн. И катушечку к нему. Общий бюджет до 300$. Или это соотношение из области фантастики?Сейчас ловлю на "Daiwa Supreme Vulkan", но хочеться к следующему сезону подготовиться получше.
 
Цитата
фонБурик !!! Посоветуйте что нибудь с тестом до 40-50гр!!! И такое, чтобы У нас большие глубины и сильное течение!
Я в курсе, что у вас там творится, ловил многократно.:ay: Для ваших условий и посоветовал. Тест по line не превышайте и рыбачте спокойно. Головы 40 - 50 г. уже не понадобятся.:ai: Парадокс, но факт.  У Хантера точно такой, спросите у него, о возможностях этой удочки.:dk:
 
Уважаемый фон Бурик, дайте совет по поводу берегового спина(пост выше)
 
Цитата
Уважаемый фон Бурик, дайте совет по поводу берегового спина(пост выше)
Не смогу. С берега ловлю редко, скажу честно, моего коротыша ~1.95 м Pro Qualifier хватает лично мне за голову. Махать двуручными многометровыми хлыстами и высматривать кончик между облаков давно прошедший и забытый, как сташный сон, этап развития. Если рыба клюет у другого берега, мне проще переправиться на другой берег, чем качать мускулатуру жуткими махами, шокируя соседей по водоему.:dm: В общем, я бы смотрел в сторону двучастных St. Croix:bf:
 
Цитата
Я в курсе, что у вас там творится, ловил многократно.:ay: Для ваших условий и посоветовал. Тест по line не превышайте и рыбачте спокойно. Головы 40 - 50 г. уже не понадобятся.:ai: Парадокс, но факт.  У Хантера точно такой, спросите у него, о возможностях этой удочки.:dk:

Стыдно признаться, но я не понял фразу "не превышать тест по line"... Мне нужен двухсекционный, а не цельный! Может все таки есть еще варианты? Ну и.. как бы.. с тестом хотя бы до 40гр.
 
Цитата
Посоветуйте, для берегового "джига".Длинна 3м, верхний тест 50-60, бюджет 1000 грн. И катушечку к нему. Общий бюджет до 300$. Или это соотношение из области фантастики?Сейчас ловлю на "Daiwa Supreme Vulkan", но хочеться к следующему сезону подготовиться получше.

А может стоит за ети 300 уев.... купить лодочьку надувную??? да не париться с 3 м...палками
 
Спасибо, самого как-то смущает перспектива "семафорить" 3-х  метровой "палкой". Но хочеться в удовольствие половить по весне и на Днепре, и на Десне.Ваше мнение-не стоит гнаться за длиной спина?
 
Цитата
...У нас большие глубины и сильное  течение!
Цитата
Посоветуйте, для берегового "джига".Длинна 3м, верхний тест 50-60, бюджет 1000 грн. И катушечку к нему. Общий бюджет до 300$....
Как по мне, в вышеуказанные условия вполне вписывается Дикая речка WS86MHF2 3/8 - 1.1/4 тест по леске 8 - 17lb. 40-45г + приманка вполне потянет, дальность заброса и чувствительность явно повыше чем у Daiwa Supreme Vulkan. В качестве лодочного варианты под течение и глубины на большой реке, тоже вполне подходит.
Из катушек, по озвученному бюджету можно выбрать что то от Эксии до Рэд Арка не менее 3000 размера.
Все это может вполне вписаться в озвученный бюджет.
 
Цитата
Как по мне, в вышеуказанные условия вполне вписывается Дикая речка WS86MHF2 3/8 - 1.1/4 тест по леске 8 - 17lb. 40-45г + приманка вполне потянет, дальность заброса и чувствительность явно повыше чем у Daiwa Supreme Vulkan. В качестве лодочного варианты под течение и глубины на большой реке, тоже вполне подходит.
Из катушек, по озвученному бюджету можно выбрать что то от Эксии до Рэд Арка не менее 3000 размера.
Все это может вполне вписаться в озвученный бюджет.
Для берега вариант вполне не плох.  :bf:

Для лодки не вижу смысла такой мощи и длины. Хорошо, если агап "вламывает", но ведь Он обычно так не делает.:aq: Тут инструмент надо поизящней и в тоже время шоб не прогибался излишне - у судака челюсть бультерьера и держит Он приманку дюже крепко. Назначение инструмента не только услышать прикус судака, еще надо выдрать приманку из зубов и загнать крючек в челюсть, иначе глупый судачок протянется до самой лодки, опомнится, пасть откроет и приманка просто выскочит оттуда, потому что подсечки то на самом деле небыло - жесткости прута не хватило. Отсюда имеем обиднейшие сходы - кому это надо? :bh:
Осталось малость, найти инструмент нежный и в тоже время мощный, при этом уложиться в какой - то бюджет. В общем мечтаю, а пока рыбачим, тем, что есть. Двучастники не смогу посоветовать - шото не стоит у мну на них после одночастнегов.:bk:
 
Цитата
...Для лодки не вижу смысла такой мощи и длины...
Саша, а приезжай половить на 15-20 метрах с хорошим течением, и не покажется длинным 86-й прут, и мощь унцевика и более в таких условиях очень востребована.
 
Цитата
Саша, а приезжай половить на 15-20 метрах с хорошим течением, и не покажется длинным 86-й прут, и мощь унцевика и более в таких условиях очень востребована.
В Кремне не все так сурово. Тем не менее в основном народ пытается рыбачить именно бошками 40 - 50 г и то дно не ловят, но реально хватает 30 мах. Все зависит от палки, как бы смешно это не выглядело. :dm:
 
Цитата
Стыдно признаться, но я не понял фразу "не превышать тест по line"
на бланке удочки указаны два тестовых значения : тест по приманкам Lure 7-32gr и тест по шнуру Line 7-15 lb(цифры как пример)...так вот не нужно ставить шнур с большей разрывной нагрузкой,чем указано в тесте по шнуру...
 
Цитата
... реально хватает и 30 мах. Все зависит от палки...
После самого прута, выбирая достаточную величину веса отгрузки, можно продолжить - ....и от шнура, и от диаметра флюра и его длины на поводке (если он применяется), и от направления заброса, и от дистанции заброса, и от упористости и величины приманки, и от формы джиг головки, и еще Бог знает от чего (смотря по конкретным условиям)...:wink:
 
Цитата
После самого прута, выбирая достаточную величину веса отгрузки, можно продолжить - ....и от шнура, и от диаметра флюра и его длины на поводке (если он применяется), и от направления заброса, и от дистанции заброса, и от упористости и величины приманки, и от формы джиг головки, и еще Бог знает от чего (смотря по конкретным условиям)...:wink:
У меня шнурок ~0.3 мм, сельди меньше 10 см ставлю только в июле, в любом случае упористый вибрик, вверх струи закидываю редко, далеко никогда не швыряю - в Кремне в пик струи бошка 28г. Физика физикой, а грузки до дна достают.:bk:
 
Направление поиска понял, Спасибо огромное!
P.S. А "Заубер" не получше "Эксии" будет?
 
Цитата
на бланке удочки указаны два тестовых значения : тест по приманкам Lure 7-32gr и тест по шнуру Line 7-15 lb(цифры как пример)...так вот не нужно ставить шнур с большей разрывной нагрузкой,чем указано в тесте по шнуру...

Спасибо за ликбез!
 
Цитата
На басспрошопе они уже продаются, только Johnny Morris Carbon Black у них на фото с пробкой, а Signature Series II - с черной ручкой (P-Tec polyfoam)
Кому верить? (:

Я сначала ошибся - но в течении 1 минуты поправил.
 
Помогите с выбором прута для тяжелого джига! Кто имел возможность общения с такими спинами:
MIKADO DREAM TEAM NC 2.40M 15-40gr
Berkley Lightning Rod 2.40m 15-40gr LRS-80M
Daiwa Sam Fisher Triforce Light Spin 2,40m 10-40gr
Что из этого выбрали бы вы? Или подскажите альтернативу...
Требования: быстрое, тест до 35-45гр, длинна 2,4м
Заранее спасибо за ответы!
 
Цитата
Помогите с выбором прута для тяжелого джига! Кто имел возможность общения с такими спинами:
MIKADO DREAM TEAM NC 2.40M 15-40gr
Berkley Lightning Rod 2.40m 15-40gr LRS-80M
Daiwa Sam Fisher Triforce Light Spin 2,40m 10-40gr
Что из этого выбрали бы вы? Или подскажите альтернативу...
Требования: быстрое, тест до 35-45гр, длинна 2,4м
Заранее спасибо за ответы!
Айко Диестро 250 до 56 или Дайва Экселлер до 42.
 
Цитата
Айко Диестро 250 до 56
Спасибо за ответ!
Думаю из Айко мне бы больше подошел этот:
Aiko DIESTRO  - 2.40м, тест 12-45 гр., fast, Im8, Cork, Sic (около 700грн)
Какие еще варианты?
 
Дайва вулкан-10-40.
 
Здается мне, что на сайтах ошибка, и в таком тесте у айко есть прут только 2,7м
http://aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_4.html
 
Цитата
Здается мне, что на сайтах ошибка, и в таком тесте у айко есть прут только 2,7м
http://aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_4.html

Не глянул на рост.
 
Цитата
Дайва Экселлер

Вчера держал в руках тест 10-40гр  и 15-50гр... Совсем неплохие пруты! Спасибо за наводку!
Почти определился (10-40гр)))))
Но пока еще в раздумьях....
 
Посоветуйте лайтовый прутик в бюджете 100$
Ловля в основном берег но иногда и с лодки, место ловли: заливы Днепр/Десна
Пока присмотрел http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-daiwa/daiwa-infinity-q-jiggerspin/daiwa-infinity-q-jiggerspin-2.10.html
Какие еще варианты стоит посмотреть?
Спасибо!
 
Dream,
А диапазон весов приманок какой?
 
Цитата
Dream,
А диапазон весов приманок какой?

минимум 3-5, максимум 12-15
 
Цитата
минимум 3-5, максимум 12-15
Понятно.
Потянем кота за хвост дальше...:wink: Как и на что ловить то?
 
Цитата
минимум 3-5, максимум 12-15

Может такой, достаточно злой и цена тут на него вкусная. http://rozetka.com.ua/favorite_sirocco_scs702ml/p85388/
 
Цитата
Может такой, достаточно злой и цена тут на него вкусная. http://rozetka.com.ua/favorite_sirocco_scs702ml/p85388/
а есть отзывы по этому прутику? Кстати вроде Ибис их тоже продает, надо заехать потрусить
 
Цитата
а есть отзывы по этому прутику? Кстати вроде Ибис их тоже продает, надо заехать потрусить

А это Ибисовская торговая марка. "Пекут" палки в поднебесной...:al: Пользовал и Extrim и Bofu и Laguna.:ao:
Мое мнение - DAIWA намного лучше и надежнее:bf:
 
Доброго времени суток. Интересует мнение о прутике Daiwa EM792 MFS (236 см, 4-18 гр.). Буду благодарен за любые отзывы.
 
***1044;***1086;***1073;***1088;***1086;***1075;***1086; ***1074;***1088;***1077;***1084;***1077;***1085;***1080; ***1089;***1091;***1090;***1086;***1082;. ***1048;***1085;***1090;***1077;***1088;***1077;***1089;***1091;***1077;***1090; ***1084;***1085;***1077;***1085;***1080;***1077; ***1086; ***1087;***1088;***1091;***1090;***1080;***1082;***1077; Daiwa EM792 MFS (236 ***1089;***1084;, 4-18 ***1075;***1088;). ***1041;***1091;***1076;***1091; ***1073;***1083;***1072;***1075;***1086;***1076;***1072;***1088;***1077;***1085; ***1079;***1072; ***1083;***1102;***1073;***1099;***1077; ***1086;***1090;***1079;***1099;***1074;***1099;.
 
Цитата
Понятно.
Потянем кота за хвост дальше...:wink: Как и на что ловить то?
ловить в основном с берега, на водоемах со слабым течением и на заливах. приманки виброхвосты и твистеры на головах от 5 до 14 г, в редких случаях воблерки 4-8см до 10г.
 
Цитата
А это Ибисовская торговая марка. "Пекут" палки в поднебесной...:al: Пользовал и Extrim и Bofu и Laguna.:ao:
Мое мнение - DAIWA намного лучше и надежнее:bf:

по дайве у меня дилема, нашел в одном магазине, так 2.1м ~ 870 грн, а 2,4м ~ 720 грн, тест одинаковый, почему такая разница, не могу понять... Настроился на 2.1, но на 2.4 цена вкуснее
 
Цитата
по дайве у меня дилема, нашел в одном магазине, так 2.1м ~ 870 грн, а 2,4м ~ 720 грн, тест одинаковый, почему такая разница, не могу понять... Настроился на 2.1, но на 2.4 цена вкуснее

Держание в руках прояснит многое.:spin:
 
Цитата
Какие еще варианты стоит посмотреть?
Шимано Compre 2.13m/1.75-10.5gr.fast.Цена 950гр.Но прут получше Дайвового,решать тебе.
 
Цитата
Шимано Compre 2.13m/1.75-10.5gr.fast.Цена 950гр.Но прут получше Дайвового,решать тебе.
а тест реальный или занижен?
 
Цитата
Держание в руках прояснит многое.:spin:

согласен, надо два в руки взять, просто там где они есть, то это инет-магазины, и везут то, что заказываешь, если бы в магазине где-то их пощупать.
 
Присоветуйте пожалуйста прутик для джига с бюджетом 1500 +/-, с тестом до 30 гр, одночастный.
Пока что остановился на БПШ дж. морис, но не раз слышал что есть "куча достойный спиннингов получше за те же деньги, а то и дешевле". Но как правило никто не уточнял конкретной модели.
 
Цитата
Присоветуйте пожалуйста прутик для джига с бюджетом 1500 +/-, с тестом до 30 гр, одночастный.
Пока что остановился на БПШ дж. морис, но не раз слышал что есть "куча достойный спиннингов получше за те же деньги, а то и дешевле". Но как правило никто не уточнял конкретной модели.

Сама джиговая ловля разная бывает, потому и мнения не могут быть одинаковыми.. Отличный выбор, тем более сейчас акционные цены, но насчет наличия верхнего теста 1/2 уточняй.. Был бы в самый раз.
 
Цитата
Присоветуйте пожалуйста прутик для джига с бюджетом 1500 +/-, с тестом до 30 гр, одночастный...
St.Croix Legend Tournament TWS68MXF
При общении с этим продавцом нужно включать повышенное внимание.
 
Цитата
Сама джиговая ловля разная бывает, потому и мнения не могут быть одинаковыми.. Отличный выбор, тем более сейчас акционные цены, но насчет наличия верхнего теста 1/2 уточняй.. Был бы в самый раз.
Как раз на него и смотрел, но скидок на морис элит нету, на сколько я понял.

Цитата

При общении с этим продавцом нужно включать повышенное внимание.
Спасибо за ссылку. А что не так с продавцом? Просто он не в Киеве. Не хотелось бы брать бу предварительно не пощупав.
 
Цитата
Присоветуйте пожалуйста прутик для джига с бюджетом 1500 +/-, с тестом до 30 гр, одночастный.
Пока что остановился на БПШ дж. морис, но не раз слышал что есть "куча достойный спиннингов получше за те же деньги, а то и дешевле". Но как правило никто не уточнял конкретной модели.

Наверное та Легенда, которую вам скинули будет идеальным вариантом.
Если же не хотите покупать её, не подержав в руках (А я вообще против б/у вещей, в каком бы хорошем состоянии они не были ), то я бы наверное посоветовал Вам посмотреть что то с Эвидов. как по мне, то Эвид будет получше БПШ. И вообще - для Ваших целей Эвид это самый идеальный вариант:bf: ИМХО
 
Легенда уже продана... Так что уже никак)
Цитата
посоветовал Вам посмотреть что то с Эвидов.

На Эвид бюджет не тот , на сколько я видел цены.
 
CoCCoN,
AVS66MF2 в нашем городе 2100 грн
 
Ребята у меня к вам вопрос купил себе спиннинг St.Croix Legend LS90MLF2 Длина: 274 см.  Тест: 3.5-17.5 гр. имеет смысл брать ещё что-то под голавля и если стоит то в каком тесте и длине. А может это загон. Именно нужен ваш совет( совет друзей) а не продавцов. Ловлю на Дону.
 
Цитата
Сама джиговая ловля разная бывает, потому и мнения не могут быть одинаковыми.. Отличный выбор, тем более сейчас акционные цены, но насчет наличия верхнего теста 1/2 уточняй.. Был бы в самый раз.
Поддерживаю! За эти деньги самое оно!!!
имхо
 
Цитата
Присоветуйте пожалуйста прутик для джига с бюджетом 1500 +/-, с тестом до 30 гр, одночастный.
Пока что остановился на БПШ дж. морис, но не раз слышал что есть "куча достойный спиннингов получше за те же деньги, а то и дешевле". Но как правило никто не уточнял конкретной модели.

И я поддерживаю. J. Morris Elite - достойный выбор :bf:
 
Цитата
купил себе спиннинг St.Croix Legend LS90MLF2 Длина: 274 см. Тест: 3.5-17.5 гр. имеет смысл брать ещё что-то под голавля и если стоит то в каком тесте и длине
Отличный спининг, а что требуется от второго ? , больший тест, меньшая длинна или еще что то ?
 
Цитата
Отличный спининг, а что требуется от второго ? , больший тест, меньшая длинна или еще что то ?
Просто дамаю а нужен ли второй?
 
Цитата
Ребята у меня к вам вопрос купил себе спиннинг St.Croix Legend LS90MLF2 Длина: 274 см.  Тест: 3.5-17.5 гр. имеет смысл брать ещё что-то под голавля и если стоит то в каком тесте и длине. А может это загон. Именно нужен ваш совет( совет друзей) а не продавцов. Ловлю на Дону.

Ловить голавля этой легендой, конечно,  можно. Но как по-мне, то больше кайфа будет с прутиком "поизящней". Вот тут спроси.
А тут о джиговых палках речь :wink:
 
Цитата
Как раз на него и смотрел, но скидок на морис элит нету, на сколько я понял.
Скидки может и есть, моррисов нет.
Если понты не главное, поддержи сайт, вот такой по акции вроде есть
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11887
 
Цитата
Просто дамаю а нужен ли второй?
У меня есть такой, только не LS а LES, хз отличаются они или нет, по тесту одинаковы. Отличный спиннинг для лайтового с переходом в средний джиг. Ловлю им на Десне и Днепре судака и щуку. Голавля целенаправленно не ловлю, но как по мне он немного грубоват для этого. Во всяком случае для окуня и всякой бели у меня другая палочка.
 
Цитата
Скидки может и есть, моррисов нет.
Если понты не главное, поддержи сайт, вот такой по акции вроде есть
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11887

На мой взгляд, для джига лучше  PQX68MS: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11889 - у него строй экстра-быстрый, ну и цена по акции: аж, 758 грн!

Кстати, о J. Morris, Bionic Blade - они теперь числятся в DISCONTINUED ITEM (поставки прекращены), так что к весне будет обновление моделей в этих сериях.
 
Цитата
Легенда уже продана... Так что уже никак)
На Эвид бюджет не тот , на сколько я видел цены.

Ну Эвид можно за 1800-2000 найти. Но всё таки если выбирать между Моррисом и Эвидом - то однозначно Эвид. Так что лучше добавить и взять Эвид:bf:
 
Цитата
Ну Эвид можно за 1800-2000 найти. Но всё таки если выбирать между Моррисом и Эвидом - то однозначно Эвид. Так что лучше добавить и взять Эвид:bf:
Аргументы есть или опять "забор" и "Динамо - чемпион"?:ab:
 
Цитата
Аргументы есть или опять "забор" и "Динамо - чемпион"?
А ты сравНи) в боевых условиях....Аргументы будут...
 
Цитата
А ты сравНи) в боевых условиях....Аргументы будут...

Тут некоторые УЖЕ пробовали :wink:  и... Эвид ушел в подарочной упаковке. Как говориться, каждому свое.
И не стоит так агрессивно навязывать вем и каждому свое "свое" :dl:
 
Цитата
Тут некоторые УЖЕ пробовали :wink:...
Шо, опять!!!:eek:
Для одних есть только один производитель на все времена и для всех народов...:bd:
А другим ничего альтернативного не предлагать???
Была озвучена сумма 1500+/-... на эту сумму и было сделано предложение (в том числе и по Эвидам, правда за 1500 можно только б/у)...
Так чего предлагать прут за 758грн? Уж тогда нужно обосновать пАчему будет достаточно прута именно за такие (меньшие) деньги?
Или уже и здесь, как в небезызвестной теме,  все что более 1000грн есть понты?
 
Цитата
И не стоит так агрессивно навязывать вем и каждому свое "свое"
Опять двадцать пять. ПокажиТе пальцем где я агресивно навязую. И кто бы это сказал!!! Это если прочитать все Ваши посты, то почти в каждом не скрытая, а открытая реклама определённых снастей(называть не буду)......Написал дальше, но стер, не люблю срача. ПройдиТесь по своим постам, прочтиТе, а потом "Завязывайте навязывать"
 
Цитата
Опять двадцать пять. ПокажиТе пальцем где я агресивно навязую. И кто бы это сказал!!! Это если прочитать все Ваши посты, то почти в каждом не скрытая, а открытая реклама определённых снастей(называть не буду)......Написал дальше, но стер, не люблю срача. ПройдиТесь по своим постам, прочтиТе, а потом "Завязывайте навязывать"

Да не рекламирую я ничего, но на счет "завязывать навязывать" - не возражаю.
Ок, принято.
 
Цитата
Да не рекламирую я ничего
Внимательно пройдитесь по своим постам. То что Вы понаписовали за год. И всё станет на свои места.

А по теме, в место Эвида, я бы подсобирал чуток денег и взял бы Легенду.
Можно и посмотреть в сторону того же Банакса Тандера. Чуток тяжеловат, но дело привычки, за то чуйка и заброс на высоте. Тот же Блейд от Банакса, очень дальнобойный, но прут на любителя, не всем нравится...Многие в него "влюбляются", у многих он не задерживается
 
Что вкуснее мясо или колбаса ??
О чем вы спорите ? Что вы сравниваете ?
Каждая жаба свое болото хвалит.
Хотя зима. Чем еще заниматься :bj:
 
Цитата
ВА по теме, в место Эвида, я бы подсобирал чуток денег и взял бы Легенду.

А смысл? Да, чуть звонче. Лучше по прощупыванию дна. Вопросов нет. Но момент поклёвки и там, и там передаётся ого как, практически как удар током.
 
Цитата
А смысл? Да, чуть звонче. Лучше по прощупыванию дна. Вопросов нет. Но момент поклёвки и там, и там передаётся ого как, практически как удар током.
Ну так и брал бы себе в таком случае 842 в третьем угле )))
неубиваемый, на вываживании давит рыбу так же и главное дешевле - меньше понтов )))))
 
Цитата
Ну так и брал бы себе в таком случае 842 в третьем угле )))
неубиваемый, на вываживании давит рыбу так же и главное дешевле - меньше понтов )))))

Петрович - дык в третьем тяжелее! Значительно! Почти 18-ть грамм! А это ё-маё!
И вообще - мне Гарик достался совершенно случайно. расскажу - не поверите! Махнул не глядя на нетбук!
 
Цитата
расскажу - не поверите!
Я сейчас чему угодно поверю )))) но перепроверю )))
Так отож что тяжелее , некоторым и заводские Легенды тяжёлые , кастомные собирают,
не говоря об Эвиде, который как воблерный спининг я сам очень уважаю.
 
Цитата
Так отож что тяжелее

Ну... Тут уже надо выбирать - либо 150$ за 15 грамм веса, либо не париться и ловить авидом. А 150$ вложить в катушку. На которой, кстати, можно эти же 15 грамм выбрать ;)
 
Цитата
150$ за 15 грамм веса
Ох увидят и дадут тебе за эти 1 грамм по 10 баксов:bj:
 
Цитата
Ох увидят и дадут тебе за эти 1 грамм по 10 баксов:bj:

А я не прав? Примерное соотношение где-то так и выглядит :)
 
Цитата
Шо, опять!!!:eek:
Для одних есть только один производитель на все времена и для всех народов...:bd:

Рекомендуем то чем сами ловим (или ловили) - без "теоретических предположений", так сказать. А что у Вас, вдруг, аллергия на "одного производителя"?

Цитата

А другим ничего альтернативного не предлагать???

Вы сделали свое предложение, мы (те кто ловит БПШ) - свое, кто-то еще - свое...
А Вы Легендой ловили?

Цитата

Была озвучена сумма 1500+/-... на эту сумму и было сделано предложение (в том числе и по Эвидам, правда за 1500 можно только б/у)...
Так чего предлагать прут за 758грн?

Отличный вариант, только бЭ/у и из другого города, но это мелочи - главное, всего-то - 1500 грн. Да, еще вот - загадочная фраза: "при общении с этим продавцом нужно включать повышенное внимание":bj:.

Цитата

Так чего предлагать прут за 758грн? Уж тогда нужно обосновать пАчему будет достаточно прута именно за такие (меньшие) деньги?

Вы хотите сказать, что PQX68MS - не джиговый спиннинг и стоит более 1500 грн...
Если у CoCCoN возникнет интерес к нашему предложению - я, с удовольствием, отвечу на все его вопросы.

P.S. CoCCoN: На складе в Киеве есть BPS Johnny Morris Signature JMS68MS - до 14 грамм, экстра-фаст, кольца Fuji SIC Titanium - отличный джиговый спиннинг, при анимации приманки нет паразитных колебаний бланка, не проваливается на подсечке, звонкий, надежный - несколько выходит за рамки бюджета - но это легко уладить, если, интересно конечно. (044) 5931702 Дмитрий.
 
Цитата


P.S. CoCCoN: На складе в Киеве есть (044) 5931702 Дмитрий.
Дмитрий, на складе удочки такие же зашорханые как и на бухаре????? Или еще можно выбрать??? Нужон в подарок PQX 70 MLS
 
Цитата
Дмитрий, на складе удочки такие же зашорханые как и на бухаре????? Или еще можно выбрать??? Нужон в подарок PQX 70 MLS

Сегодня только отправили заказ с PQX70MLS - но по идее должны быть еще.
На бухаре народ смотрит, трусит, по просьбе клиентов возле рынка на берегу проводят "полевые" тесты, все это, конечно, не может не влиять на внешний вид, на складе такого, конечно, нет - все хранится в заводских упаковках.
Завтра уточню по наличию - отпишусь.
 
Цитата
Внимательно пройдитесь по своим постам. То что Вы понаписовали за год. И всё станет на свои места.

А по теме, в место Эвида, я бы подсобирал чуток денег и взял бы Легенду.
Можно и посмотреть в сторону того же Банакса Тандера. Чуток тяжеловат, но дело привычки, за то чуйка и заброс на высоте. Тот же Блейд от Банакса, очень дальнобойный, но прут на любителя, не всем нравится...Многие в него "влюбляются", у многих он не задерживается
Что тебе сделал джиг, что ты его так не любишь?:bh:
 
Цитата
Дмитрий, на складе удочки такие же зашорханые как и на бухаре????? Или еще можно выбрать??? Нужон в подарок PQX 70 MLS

Цитата
Сегодня только отправили заказ с PQX70MLS - но по идее должны быть еще.
На бухаре народ смотрит, трусит, по просьбе клиентов возле рынка на берегу проводят "полевые" тесты, все это, конечно, не может не влиять на внешний вид, на складе такого, конечно, нет - все хранится в заводских упаковках.
Завтра уточню по наличию - отпишусь.

Да, действительно интересно, кто ж их зашорхал?:do:
 
Цитата
Шо, опять!!!:eek:
Для одних есть только один производитель на все времена и для всех народов...:bd:
А другим ничего альтернативного не предлагать???
Была озвучена сумма 1500+/-... на эту сумму и было сделано предложение (в том числе и по Эвидам, правда за 1500 можно только б/у)...
Так чего предлагать прут за 758грн? Уж тогда нужно обосновать пАчему будет достаточно прута именно за такие (меньшие) деньги?
Или уже и здесь, как в небезызвестной теме,  все что более 1000грн есть понты?

Дико извиняюсь, с моей подачи была озвучена эта незначительная сумма именно потому, что по моему мнению предложения в рамках морриса и эвида являются намного менее оптимальными в смысле соотношения цена/качество, чем квалифаер (я не знал, что моррис оказался в последнем экземпляре в наличии, и не попал под акцию! последний шанс понтонуться, так хоть со смыслом))). Обоснование?? Тестил летом на воде целыми днями и то, и другое, и третье, и еще десяток, благо, выбор был, и товарищ торгует снастями - была возможность. Были открытия, но эвид вообще не воспринял, был крайне удивлен, (что они в нем нашли????) не я один - коллеги тоже, хотя оптовая цена на него была летом даже ниже (не знаете, почему???))), чем озвученная здесь "б/у":at: (имхоооооООО!!!)). Может вы подумаете, что и я, как iyn, являюсь скрытым рекламным агентом рыбалки.уа:cz:, на самом деле пост о рекомендации "прута за 758грн" был даже с поддевкой этой самой рыбалки.уа! Причины оставим, но при всем при этом я совершенно искренне, как и Игорь, являюсь поклонником марки БПШ, и таких уже очень много, и большинство на этом сайте даже не присутствуют. Хотите, считайте это зависимостью, привычкой, узколобостью, но не надо говорить о "рекламе определенных снастей", пожалуйста! За рекламу гонорары начисляют!:bj:  
Легенда? Может быть.. Но минимум за тройную цену? Будьте гуманней:be:
 
Цитата
...по моему мнению предложения в рамках морриса и эвида являются намного менее оптимальными в смысле соотношения цена/качество, чем квалифаер (я не знал, что моррис оказался в последнем экземпляре в наличии, и не попал под акцию! последний шанс понтонуться, так хоть со смыслом))). Обоснование?? Тестил летом на воде целыми днями и то, и другое, и третье, и еще десяток, благо, выбор был, и товарищ торгует снастями - была возможность....
Эмоции, эмоции...:wink:
А где именно само обоснование (анализ, сравнение ТТХ и т.д), кроме сказанного что тестил, кроме приверженности одной торговой марке...?
Зима блин, делать не фиг от и упражняемся в письменности, надцатый раз по одной и той же теме... Хотя, каждым для себя, выводы по определенным ТМ давно сделаны... И лично я не навязываю своих выводов другим в безапелляционной манере, как иногда получается у кой кого...
 
Цитата
Эмоции, эмоции...:wink:
А где именно само обоснование (анализ, сравнение ТТХ и т.д), кроме сказанного что тестил, кроме приверженности одной торговой марке...?
Зима блин, делать не фиг от и упражняемся в письменности, надцатый раз по одной и той же теме... Хотя, каждым для себя, выводы по определенным ТМ давно сделаны...
Pro Qualifier звонче, чем все Legend и Morris. Кто этими палками ловил (всеми тремя) наверняка подтвердят под присягой.:ai: А ТТХ для интернетфорумов конечно будет логичней. То, что "Рыбалка это не наука - Рыбалка это эмоции" тут можно пренебречь, впечатлений это не добавит, в интернете рыба все равно клевать не начнет.:bk:
 
Цитата
Нужон в подарок PQX 70 MLS

Есть 2 шт - обе в заводской упаковке - не распечатывались.
 
На басспрошопе они уже продаются, только Johnny Morris Carbon Black у них на фото с пробкой, а Signature Series II - с черной ручкой (P-Tec polyfoam)
Кому верить? (:
 
Цитата
Не подскажите, бланки у моррисов старых и новых одинаковые? Или они не только ручками отличаются?

Судя по описаниям - одинаковые Type I Slit Carbon Powerwall™ blank, 85 million modulus premium graphite. Отличаются фурнитурой (ручками, кольцами).
Будет 2 серии:
- Bass Pro Shops® Johnny Morris® Signature Series II - разнесенная рукоять (P-Tec polyfoam), кольца Fuji K-guides (вставки Alconite).
- Bass Pro Shops® Johnny Morris® Carbon Black - разнесенная рукоять (пробка), кольца Pacific Bay DLC (вставки карбид титана, рамки нержавейка)
 
Цитата
но эвид вообще не воспринял, был крайне удивлен, (что они в нем нашли????) не я один - коллеги тоже,
Лёша,дело в том,что Эвид - это изначально воблерная палка,а не джиговая...возможно,поэтому тебе и не понравилось...но как палочка для воблеров - Эвид просто прэлэсть:da:
 
Цитата
...А ТТХ для интернетфорумов конечно будет логичней...
Как же только для инет форумов ТТХ?:eek:
А руки чьи на рыбалке прут держат? Дядины?
Сколько весит, ну например 66-й MLS ПроКвалифер? При том нужно помнить, что это одночастник, а значит нет дополнительно веса на стык.  Кто нибудь его реально взвешивал (данные производителя не приводить)? В данных инет магазина www.rybalka.ua веса нет ни по одному БПШ...
Это так, один из параметров, и совсем не последний.
 
Цитата
Лёша,дело в том,что Эвид - это изначально воблерная палка,а не джиговая...возможно,поэтому тебе и не понравилось...но как палочка для воблеров - Эвид просто прэлэсть:da:
Ну наконец то.:bp: Хоть один прочел название темы.:ds: С плакатами "St. Croix forever" осталось еще в поплавчанки влезть. Такая классная марка и так ее зализать....:at:
 
Цитата
Как же только для инет форумов ТТХ?:eek:
А руки чьи на рыбалке прут держат? Дядины?
Сколько весит, ну например 66-й MLS ПроКвалифер? При том нужно помнить, что это одночастник, а значит нет дополнительно веса на стык. Кто нибудь его реально взвешивал (данные производителя не приводить)? В данных инет магазина www.rybalka.ua веса нет ни по одному БПШ...
Это так, один из параметров, и совсем не последний.
Именно этот около 150 г. :bt:Аптечных весов нету к сожалению.:bz:
 
Цитата
Именно этот около 150 г. :bt:Аптечных весов нету к сожалению.:bz:
Я так понял речь идет о 66-м MLS ПроКвалифер и он тянет на  150г... ААААднако!!!
Такой же по мощности  St.Croix AVS66MLF2 (двухчастник) тянет на 3,7oz, т.е. 103,6г... Минус 30%..., которые ох как положительно скажутся и на общей чувствительности, и на усталости рук. Legend Elite LES66MF2 - 3,5oz, т.е. 98г... Потому данные по весу и не прячутся за семью замками...
Ну и как без сравнения ТТХ? Пусть даже и в инет форуме...
 
Цитата
Я так понял речь идет о 66-м MLS ПроКвалифер и он тянет на 150г... ААААднако!!!
Такой же по мощности St.Croix AVS66MLF2 (двухчастник) тянет на 3,7oz, т.е. 103,6г... Минус 30%..., которые ох как положительно скажутся и на общей чувствительности, и на усталости рук. Legend Elite LES66MF2 - 3,5oz, т.е. 98г... Потому данные по весу и не прячутся за семью замками...
Ну и как без сравнения ТТХ? Пусть даже и в инет форуме...
Однако...:ai: Ну что ж, я не виноват... не я начал этот бред.:co: Теперь Сергей Степанович, скажите нам, сколько стоит на рынке Украины St.Croix AVS66MLF2, а особенно Legend Elite LES66MF2... и пожалуйста розничные цены в магазинах вашего населенного пункта. И почему вы вдруг решили сравнить какой - то там Pro Qualifier, с именитейшим брендом? Неужели таки есть с чем сравнить?:ap:
Напомню, что нелюбимые вами Е21 Gold в таком размере, весят ни много ни мало 90г:ag:

Сами то чем ловите? Только не в инете, а в реале плиз.:bt:
 
Цитата
Лёша,дело в том,что Эвид - это изначально воблерная палка,а не джиговая...возможно,поэтому тебе и не понравилось...но как палочка для воблеров - Эвид просто прэлэсть:da:

О каком Авиде идет речь? Об этом?

3S70MLF

7'

1

4-10

1/8-3/8

FAST

Bass/Walleye

 Хороший Универсал - да. Но воблерная  палка,- это что то новое. )))
 
Предлагать Про Квалифер, после того как на бюджет 1500+/- грн был предложен St.Croix, начал вроде не я..., а вот кто...

Цитата
На мой взгляд, для джига лучше  PQX68MS: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11889 - у него строй экстра-быстрый, ну и цена по акции: аж, 758 грн...
Я всего лишь скромно пожелал услышать обоснование (привести хотя бы ТТХ) предложения за 758грн..., т.е. половины бюджета.
Цитата
Шо, опять!!!:eek:...
... Уж тогда нужно обосновать пАчему будет достаточно прута именно за такие (меньшие) деньги?...
Пойдем дальше...:ab:
Цитата
...сколько стоит на рынке Украины St.Croix AVS66MLF2, а особенно Legend Elite LES66MF2...  И почему вы вдруг решили сравнить какой - то там Pro Qualifier, с именитейшим брендом? Неужели таки есть с чем сравнить?...
Сами то чем ловите? Только не в инете, а в реале плиз.:bt:
St.Croix (любые), к сожалению, в магазинах нашей провинции не сыскать...:ac:
Но цена в стольном граде и инете всем известна - порядка $200+/- на Эвид и 300+/- на Легенду.
Нужно внимательней читать, я не сравнивал... С моей точки зрения, в данном случае, это не корректно. Я (см выше) просил привести ТТХ и обосновать предложение сделанное в противовес St.Croix... Где тут мною сделанное сравнение?
Ничего необычного в моем арсенале нет, только обычные рабочие лошадки - Banax Thunder, St.Croix Avid (небольшая коллекция, но будет расширяться) и недавнее приобретение G.Lomis 842-2 IMX.
Саша, пойми, не хаю я БПШ и никого не под...бываю. Нормальные рабочие пруты за вменяемые деньги. Но если человек готов потратить на прут 1500+/-грн (логично предположить, что он уже прошел определенный путь), то почему не взять что то поинтересней? Что и было мною предложено. Понятное дело, что у кого то другого отличный от моего взгляд на эти вещи... Так шо ж нам не общаться, если имеются разные взгляды на одну проблему?
Мир, дружба, жвачка:ab:
 
Цитата
Как же только для инет форумов ТТХ?:eek:
А руки чьи на рыбалке прут держат? Дядины?
Сколько весит, ну например 66-й MLS ПроКвалифер? При том нужно помнить, что это одночастник, а значит нет дополнительно веса на стык.  Кто нибудь его реально взвешивал (данные производителя не приводить)? В данных инет магазина www.rybalka.ua веса нет ни по одному БПШ...
Это так, один из параметров, и совсем не последний.

Я взвешивал, недавно (68-ой !), при свидетелях.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=246131&postcount=212
За погрешность ручаться не буду, эмпирическая составляющая и собственные впечатления мне намного роднее в снастях, чем таблицы характеристик. Таблиц хватает на работе, а на рыбалке я отдыхаю и ощущаю. Поэтому в данные производителей смотрю редко.. Так просто привел, больше к Вашему предыдущему вопросу об обоснованиях. Кстати, одинаковые независимые впечатления нескольких человек о товаре - это уже статистика и обоснование, очень важное, называется "экспертная оценка".
Чел спросил совета? Или ТТХ? Характеристики он и сам способен в сети найти, наверное..
 
Цитата
О каком Авиде идет речь? Об этом?

3S70MLF

7'

1

4-10

1/8-3/8

FAST

Bass/Walleye

 Хороший Универсал - да. Но воблерная  палка,- это что то новое. )))
я имел в виду AVS66MLF2:wink: ...Петя,я согласен,что палочка хороший универсал:al: ...и я ловлю джигом этой удочкой...но,ИМХО,раскрывается спиннинг именно при ловле воблерами...
 
Цитата
я имел в виду AVS66MLF2:wink: ...Петя,я согласен,что палочка хороший универсал:al: ...и я ловлю джигом этой удочкой...но,ИМХО,раскрывается спиннинг именно при ловле воблерами...

AVS66MLF2 ? Тоже самое. Меня просто улыбнуло -  "что Эвид - это изначально воблерная палка,а не джиговая"

Ну да ладно :-)
 
Цитата
Предлагать Про Квалифер, после того как на бюджет 1500+/- грн был предложен St.Croix, начал вроде не я..., а вот кто...


Я всего лишь скромно пожелал услышать обоснование (привести хотя бы ТТХ) предложения за 758грн..., т.е. половины бюджета.

Пойдем дальше...:ab:

St.Croix (любые), к сожалению, в магазинах нашей провинции не сыскать...:ac:
Но цена в стольном граде и инете всем известна - порядка $200+/- на Эвид и 300+/- на Легенду.
Нужно внимательней читать, я не сравнивал... С моей точки зрения, в данном случае, это не корректно. Я (см выше) просил привести ТТХ и обосновать предложение сделанное в противовес St.Croix... Где тут мною сделанное сравнение?
Ничего необычного в моем арсенале нет, только обычные рабочие лошадки - Banax Thunder, St.Croix Avid (небольшая коллекция, но будет расширяться) и недавнее приобретение G.Lomis 842-2 IMX.
Саша, пойми, не хаю я БПШ и никого не под...бываю. Нормальные рабочие пруты за вменяемые деньги. Но если человек готов потратить на прут 1500+/-грн (логично предположить, что он уже прошел определенный путь), то почему не взять что то поинтересней? Что и было мною предложено. Понятное дело, что у кого то другого отличный от моего взгляд на эти вещи... Так шо ж нам не общаться, если имеются разные взгляды на одну проблему?
Мир, дружба, жвачка:ab:
Советы в бюджет то же вылазят боком. Очень часто стаю свиделем вот такого монолога:
- Наклепали? Молодцы! А меня десять свалов, тридцать откусаных хвостов,  в активе три пиписки и испорченное настроение.:bh:

Или такой:

- У меня палка за 8 тыщ, я вам щас покажу, как рыбу ловить. Ой! У меня 23 заброса и минус 23силикона. Как вы тут ловите? :ai:

А все почему? Да потому, что надпись на заборе "Динамо - чемпион", а на деле "пафосная Catana за 8000".:ap:

Я б не лез в эту тему. Но фраза "однозначно лучше" порвала даже мои железные нервы.:cx: А хрен лучше. Pro Qualifier за три рубля, за нефиг вставит по джигу хваленый Avid, вставит он и всемиобожаемую Legend Elit. Сколько б не паясничали фетишисты от торговых марок, но для наших целей они не ахти. Нам не для "тряпочкой с палок пылинки стирать - нам удочками рыбу ловить".:aq:
 
Цитата
Ну да ладно :-)
мир,дружба,кукуруза:dk:
 
Цитата
Советы в бюджет то же вылазят боком. Очень часто стаю свиделем вот такого монолога:
- Наклепали? Молодцы! А меня десять свалов, тридцать откусаных хвостов,  в активе три пиписки и испорченное настроение.:bh:...
Вот вот, "Рыба есть! Ловить надо уметь!" (с):bs:
А нет элементарных понятий, так не спасут ни ПроКвалиферы ни Рэстафайны...
 
Цитата
Именно этот около 150 г.
Александр, на базаре взвешивал? :eek: Или то с катушкой?:biggrin:
 
Не подскажите, бланки у моррисов старых и новых одинаковые? Или они не только ручками отличаются?
 
Ух... А всего-то пару дней не заходил)))
Спасибо большое всем)))
Думаю пока остановлюсь всё-ж на моррисе.
Когда новый завоз?
 
Цитата
Именно этот около 150 г. :bt:Аптечных весов нету к сожалению.:bz:

Цитата
Александр, на базаре взвешивал? :eek: Или то с катушкой?:biggrin:

Интересно, а причем тут базар ?:bk:
 
Цитата
Александр, на базаре взвешивал? :eek: Или то с катушкой?:biggrin:
Если честно, я с Pro Qualifier год в обнимку проспал, никогда б не сказал, что он тяжелый, да Команч там с детскими весами... цифры сказал, я удивился:ai:, но поверил, нет основания не доверять... короче, завтра перевешу... может весы гикнулись.:ah:
Цитата
Ух... А всего-то пару дней не заходил)))
Спасибо большое всем)))
Думаю пока остановлюсь всё-ж на моррисе.
Когда новый завоз?
Выбор чемпиона.:ay: Уверен, теперь мы увидим красочные отчеты с шикарной рыбой, а "не две пиписки, три в уме в мешке пафоса".:bf:
 
Цитата
Ух... А всего-то пару дней не заходил)))
Спасибо большое всем)))
Думаю пока остановлюсь всё-ж на моррисе.
Когда новый завоз?

По поводу нового завоза - серии JMS, JXE - обновляются, новые модели, думаю, появятся в продаже ближе к весне,  а старые уже в США оптом не продаются, да и в рознице тоже уже практически нет. Так что завоз будет уже новых моделей в этих сериях.

На складе еще есть Johnny Morris Signature JMS68MS - отличается от Johnny Morris Elite JXE68MS кольцами: в JMS - Fuji SIC Titanium - классика, в JXE - Recoil, проволочные с памятью, сплав титана с никелем - легче чем SIC Titanium. Еще отличие в рукояти: в JMS - цельная, в JXE разнесенная. В обще, налицо два подхода к конструированию спиннингов: JMS - "классика", JXE - "передовые технологии":ab:
По поводу цены, повторюсь, если есть интерес к этой модели, по цене договоримся:bt:.
 
добрый день всем. продал свой одночастник сейчас выбираю прут к сезону. Кто может помогите советом.
Преимущество джиг. места : украинка, страхи, сорокошичи, реки в окресностях вышгорода. Иногда жабовники, до метра, озера и берег.Бюджет 1000 грн. (+-)
Выбор на данное время пал на дайву td-mode, прежде всего за: коротыш 1,98, приемлемый тест 7-21, и смещенное крепление. Кто ловил просветите. Одночастники не обсуждаются
 
День добрый. Кто пользовался такими прутами
Daiwa TEAM SPECIALIST JiggerSpin Rod 2.40m 6-18g
Daiwa TORNADO X JiggerSpin Rod 2.40m 5-25g
Что можете о них сказать?
 
Цитата

По поводу цены, повторюсь, если есть интерес к этой модели, по цене договоримся:bt:.
"Договоримся" касается узкого круга, или можно простым людям присоседиться?!
К примеру, за сколько можно "договориться" о Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS ? Очень подарить на День рождения  хочется...себе,любимому :-)
 
На сколько я понял у них элиты закончились...
 
И снова здравствуйте)
В пост призываются владельцы БПШ Джонни Моррис Элит.
Приехала наконец-то эта палочка. И сразу возник вопрос: На конце ручки (на рисунке обведено красным) есть металлическая шайба, край которой упирается в руку, создаёт дискомфорт и, предположительно, на рыбалке обязательно натрёт мне конечность. Как кто с этим борется?
 
Цитата
Как кто с этим борется?
С этим бороться не надо, не натирает оно ничего :bf: Отличный выбор спиннинга, не пожалеешь - это отличная Вещь :ad:
 
Цитата
И снова здравствуйте)
В пост призываются владельцы БПШ Джонни Моррис Элит.
Приехала наконец-то эта палочка. И сразу возник вопрос: На конце ручки (на рисунке обведено красным) есть металлическая шайба, край которой упирается в руку, создаёт дискомфорт и, предположительно, на рыбалке обязательно натрёт мне конечность. Как кто с этим борется?

Блин, а я тащусь от этой ручки в целом и от этой шайбы в частности! Очень все удобно :bf:
Может, как-то по своему держишь?
 
Когда большой палец ложу так, чтобы он оставался на ручке, а не съезжал на бланк - реально упирается в область второго от ногтя =))))))) сустава. Причем прямо таки врезается в кожу...
По ходу надо хват менять чтобы палец на бланк съезжал.
 
Как по мне то ручка специально сделана так чтоб палец ложился  на бланк :drill2:
 
Цитата
И снова здравствуйте)
В пост призываются владельцы БПШ Джонни Моррис Элит.
Приехала наконец-то эта палочка. И сразу возник вопрос: На конце ручки (на рисунке обведено красным) есть металлическая шайба, край которой упирается в руку, создаёт дискомфорт и, предположительно, на рыбалке обязательно натрёт мне конечность. Как кто с этим борется?
Ничо себе.:ai: Там же как раз фишка в таком хвате.:bf: Вот тут глянь, как держать, ручка точно такая же.:dm:
 
Цитата
добрый день всем. продал свой одночастник сейчас выбираю прут к сезону. Кто может помогите советом.
Преимущество джиг. места : украинка, страхи, сорокошичи, реки в окресностях вышгорода. Иногда жабовники, до метра, озера и берег.Бюджет 1000 грн. (+-)
Выбор на данное время пал на дайву td-mode, прежде всего за: коротыш 1,98, приемлемый тест 7-21, и смещенное крепление. Кто ловил просветите. Одночастники не обсуждаются
td-mode глухой для джига.:bt:
 
Цитата
td-mode глухой для джига.:bt:


спасиба за отзыв. А что посоветуете, только не одночастник.
 
Цитата
спасиба за отзыв. А что посоветуете, только не одночастник.

Рискну предложить БПШ Бионик или Кингфишер Сейм.. Ну и у Сильвер Стрима вполне звонкие джиговые двучастники серии ZN попадают в указанный бюджет.
 
А после Бионика можно глянуть в сторону этого - Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MS-2 (198см, 3.5гр-14гр - заявленый тест, FAST, штекерный)
 
Цитата
А после Бионика можно глянуть в сторону этого - Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MS-2 (198см, 3.5гр-14гр - заявленый тест, FAST, штекерный)


спасибо, такой другу на днюху подарил, но мне он чесно сказать в руку не лег.
 
Цитата
Рискну предложить БПШ Бионик или Кингфишер Сейм.. Ну и у Сильвер Стрима вполне звонкие джиговые двучастники серии ZN попадают в указанный бюджет.


спасибо за совет, будем смотреть.
 
кингфишер сейм хорош, но тест 2-12 гр. маловато, хотелось бы до 20 гр.
 
Цитата
глянь, как держать, ручка точно такая же.:dm:

Действительно.
Не иначе как меня бес попутал
 
Всем привет. Стою перед выбором спининга, до этого как начинающий брал себе Шимано "катана" ), сейчас понимаю, что пора двигаться дальше. Хотелось бы услышать мнения и советы на что обратить внимание. По требованиям - штекерный, джиг, тест 3-20, но что-бы и воблерочки покидать можно было! Бюджет в районе 1000 грн.
 
Цитата
Всем привет. Стою перед выбором спининга, до этого как начинающий брал себе Шимано "катана" ), сейчас понимаю, что пора двигаться дальше. Хотелось бы услышать мнения и советы на что обратить внимание. По требованиям - штекерный, джиг, тест 3-20, но что-бы и воблерочки покидать можно было! Бюджет в районе 1000 грн.
Береговая ловля? Двучастник? :bw:
 
Цитата
Береговая ловля? Двучастник? :bw:
именно двучастник... для удобства транспортировки. Ловля берег, лодка..30/70.
 
Неужели ни кто не поделиться мнением?:au:
 
Цитата
Неужели ни кто не поделиться мнением?:au:
длина какая?
 
2-2,4...лучше ближе к 2,4м
 
карбон или графит???
 
Цитата
карбон или графит???
это один и тот же материал...мне,если честно,ничего на ум не приходит в такой длине...у меня все спиннинги до 2-х метров,поэтому я не в теме...а действительно странно,что никто не помогает:eek:
 
Цитата
только он глухой...совсем...

это моя первая палка
 
Цитата
это один и тот же материал...мне,если честно,ничего на ум не приходит в такой длине...у меня все спиннинги до 2-х метров,поэтому я не в теме...а действительно странно,что никто не помогает:eek:
Если для берега, как удобство с длиной до 2-х метров...бросок (посылистость)?
Сейчас присматриваюсь к:
1.Aiko BERTRAN 240M 5-28г
2.Aiko BALTASAR 210M 5-35г
3.Aiko Eterno-Z 240 ML 5-25г

Если длина 1,9-2м....на то можно оратить внимание?
 
Цитата
Если для берега, как удобство с длиной до 2-х метров...бросок (посылистость)?
Сейчас присматриваюсь к:
1.Aiko BERTRAN 240M 5-28г
2.Aiko BALTASAR 210M 5-35г
3.Aiko Eterno-Z 240 ML 5-25г

Если длина 1,9-2м....на то можно оратить внимание?
давай уточним...какой основной вес приманок ты используешь,от этого уже можно отталкиваться...
короткие палки бросают отлично...
 
Цитата
давай уточним...какой основной вес приманок ты используешь,от этого уже можно отталкиваться...
короткие палки бросают отлично...
Для мелких приманок у меня есть Ул "маргарита" - очень доволен (кстати по твоему совету).
Нужен прутик в основном для джига..вес 12-25 г (хотелось бы и нижнюю полку теста "чувствовать").
Воблера от 7-12г.
 
Цитата
Для мелких приманок у меня есть Ул "маргарита" - очень доволен (кстати по твоему совету).
Нужен прутик в основном для джига..вес 12-25 г (хотелось бы и нижнюю полку теста "чувствовать").
Воблера от 7-12г.
если из Айки - смотри Бальтазары,там есть новые модели в длине 2,10 и 2,30...
из Норстрима можно посмотреть на Фаворит-ІІ ...так же посмотри Серебряный ручей Сильвер Крик...
 
Да, но как-то смущает верхний тест 35г... будет ли нормально чувствоваться  головки 12г.
 
Цитата
Да, но как-то смущает верхний тест 35г... будет ли нормально чувствоваться  головки 12г.
если ты о бальтазаре, то там тест 7-32 и 12гр. с берега, я чувствую, даже 10 отбивает:bf:! (в лодке все по другому:ak:)
 
Остановился на:
1.Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 (7-17,5г)
2.Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MHS-2 (7-18г)
3.St.Croix PREMIER 66MLF2 (4-14г)
4.Aiko BALTASAR 210M (5-35г)
Джиг/воблера - 70/30, приманки вес от 12-28г. (желательно чтобы и по нижнему приделу теста была нормальная чуйка).
По америкосам так понял, что верхняя граница теста занижена... не будет ли 1,2-я позиция "дубовата" с весом 12 г.?
Помогите отсеить варианты и зделать правильный выбор.
Спасибо.
 
Белый 28, по 1 и 2 позициям:
если джига будет больше, то лучше взять Экстрим, а не Бионик. Первый по-жесче буит ;)
Цитата
не будет ли 1,2-я позиция "дубовата" с весом 12 г.?
12 гр воблер - нормально, джиг - глуховато, но слышно. Если Экстрим, то лучше тот, который до 14 гр
 
Колеги , а чи має хтось досвід спілкування з даним девайсом - Restaffine Monster Edition 83 XMH або Н  
(дивитися тут-   http://www.restaffine.ru/monstere.htm   ) ???
 
Цитата
Остановился на:
1.Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 (7-17,5г)
2.Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MHS-2 (7-18г)
3.St.Croix PREMIER 66MLF2 (4-14г)
4.Aiko BALTASAR 210M (5-35г)
Джиг/воблера - 70/30, приманки вес от 12-28г. (желательно чтобы и по нижнему приделу теста была нормальная чуйка).
По америкосам так понял, что верхняя граница теста занижена... не будет ли 1,2-я позиция "дубовата" с весом 12 г.?
Помогите отсеить варианты и зделать правильный выбор.
Спасибо.
Первые 2 лучше потрогать руками...
По Крою - ничего сказать не могу :bk:
По Айке - вообще противоречивые мысли (но это мое имхо)
 
Уважаемые рыбацюги,помогите советом.Есть желание  заняться  береговым джигом .Интересует чисто джиговое удилище(длина и кастинг),ловить буду в основном на Десне иногда Днепр.Кто практикует береговую ловлю - поделитесь опытом.
 
Что скажете Flagman "SHERMAN" 2.13m. 3-15гр.,или Flagman CROWN-X 2,13м 5-15 гр. ? Подойдут ли для джига ? И какой , если что , лучше подойдет ?
 
Всем привет!!! Нуждаюсь в помощи профи!!! Ребята подскажите, хочу приобрести правельный джиговый спиннинг, который даст возможность ощутить все тонкости джиг-спинна, а так же надолго станет надёжным помощником!!!
Параметры примерно следующие:
1.Место ловли: лодка-берег;
2.Бюджет: около 1000 грн;
3.Строй: быстрый...
Буду очень признателен за помощь, так как, оченьне хочется избежать неправильной покупки!!!
Зарание спасибо!!!!!!!
 
длина какая?
 
Цитата
длина какая?

ДУМАЮ
ОТ 2,40
 
от 2,40 думаю не меньше!
 
Цитата
от 2,40 думаю не меньше!
Надёжный и выносливый - Банакс тинфиш 7-28 или Дайва инфинити Q 5-25, оба в длине 2.4м и цена под Ваш бюджет.
 
Цитата
Всем привет!!! Нуждаюсь в помощи профи!!! Ребята подскажите, хочу приобрести правельный джиговый спиннинг, который даст возможность ощутить все тонкости джиг-спинна, а так же надолго станет надёжным помощником!!!
Параметры примерно следующие:
1.Место ловли: лодка-берег;
2.Бюджет: около 1000 грн;
3.Строй: быстрый...
Буду очень признателен за помощь, так как, оченьне хочется избежать неправильной покупки!!!
Зарание спасибо!!!!!!!

Мне кажеться, что чтобы ощутить ВСЕ тонкости джиг-спинна, нужен немного другой бютжет :wink:
 
Цитата
Всем привет!!! Нуждаюсь в помощи профи!!! Ребята подскажите, хочу приобрести правельный джиговый спиннинг, который даст возможность ощутить все тонкости джиг-спинна, а так же надолго станет надёжным помощником!!!
Параметры примерно следующие:
1.Место ловли: лодка-берег;
2.Бюджет: около 1000 грн;
3.Строй: быстрый...
Буду очень признателен за помощь, так как, оченьне хочется избежать неправильной покупки!!!
Зарание спасибо!!!!!!!

Доточи немного денег и возьми Е21 Element, то есть морковку в народе, и будет в джиге счастье.посмотреть можешь тут а про сам спининг почитать вот тут .
 
Цитата
Мне кажеться, что чтобы ощутить ВСЕ тонкости джиг-спинна, нужен немного другой бютжет :wink:

Например какой?
 
Цитата
Доточи немного денег и возьми Е21 Element, то есть морковку в народе, и будет в джиге счастье.посмотреть можешь тут а про сам спининг почитать вот тут .

Спасибо, дельный совет!!!
 
Цитата
Всем привет!!! Нуждаюсь в помощи профи!!! Ребята подскажите, хочу приобрести правельный джиговый спиннинг, который даст возможность ощутить все тонкости джиг-спинна, а так же надолго станет надёжным помощником!!!
Параметры примерно следующие:
1.Место ловли: лодка-берег;
2.Бюджет: около 1000 грн;
3.Строй: быстрый...
Буду очень признателен за помощь, так как, оченьне хочется избежать неправильной покупки!!!
Зарание спасибо!!!!!!!

Немного нестандартный но очень интересный вариант Favorite Zander 792M. Чистый джиг, спиннинг с вклейкой по типу микроджиговых, но с тестом до 32гр, в приниципе идея не нова, но реализация на уровне, очень грамотная вклейка, грамотно же сочетается с жесткой средней частью для эффективного просекания судака. Плюс фурнитура Фуджи. Немного правда попугайный дизайн. Кончик, кстати, светонакопитальной краской покрыт для ночной ловли.
 
Цитата
Что скажете Flagman "SHERMAN" 2.13m. 3-15гр.,или Flagman CROWN-X 2,13м 5-15 гр. ? Подойдут ли для джига ? И какой , если что , лучше подойдет ?
У меня такой шерман, джиг чуйка нормальная от 8 до 14гр, и бросает хорошо, но если больше предпочитаете джиг, то лучше Кроун
 
Цитата
Например какой?

Для ВСЕХ прелестей джига (имхо) одного спиннинга мало. Такой палки просто несуществует :bk:
 
Цитата
У меня такой шерман, джиг чуйка нормальная от 8 до 14гр, и бросает хорошо, но если больше предпочитаете джиг, то лучше Кроун
Спасибо за совет.
Тоже склоняюсь к этому варианту , в Шермане подкупает раснесенная рукоятка и дизайн ...
Какие еще плюсы , по опыту ?
 
Цитата
Всем привет!!! Нуждаюсь в помощи профи!!! Ребята подскажите, хочу приобрести правельный джиговый спиннинг, который даст возможность ощутить все тонкости джиг-спинна, а так же надолго станет надёжным помощником!!!
Параметры примерно следующие:
1.Место ловли: лодка-берег;
2.Бюджет: около 1000 грн;
3.Строй: быстрый...
Буду очень признателен за помощь, так как, оченьне хочется избежать неправильной покупки!!!
Зарание спасибо!!!!!!!
Самое основное забыли - примерный тест по применяемым приманкам....
 
А как для джига флагман фурай ?
 
Цитата
А как для джига флагман фурай ?

Личные впечатления: симпатичный (как для флагмана), но глуховатый (как для джига)
 
Цитата
Всем привет!!! Нуждаюсь в помощи профи!!! Ребята подскажите, хочу приобрести правельный джиговый спиннинг, который даст возможность ощутить все тонкости джиг-спинна, а так же надолго станет надёжным помощником!!!
Параметры примерно следующие:
1.Место ловли: лодка-берег;
2.Бюджет: около 1000 грн;
3.Строй: быстрый...
Буду очень признателен за помощь, так как, оченьне хочется избежать неправильной покупки!!!
Зарание спасибо!!!!!!!

если устроит длинна присмотрись к БПШ карбонлайт, односоставный. Как по мне для джига самое оно, чуйка на уровне, ооооооочень жосткий, при вываживании прощает многие ошибки.
 
Цитата
если устроит длинна присмотрись к БПШ карбонлайт, односоставный. Как по мне для джига самое оно, чуйка на уровне, ооооооочень жосткий, при вываживании прощает многие ошибки.

Ну, не оооооочень жосткий )) но ИМХО крайне приятный агрегат
 
Цитата
Ну, не оооооочень жосткий )) но ИМХО крайне приятный агрегат

У меня Bass Pro Shops CarbonLite CL68MSXF вот этот, пожостче будет!!!
 
Интересует мнение опытных джигитов,стою перед выбором:Favorite Breeze BRS 762 MH 2.30m 10-30g либо Berkley PULSE 1.83m/1 10-40,ловля с лодки,присутствует течение,глубины от 4 до 16 метров.
 
Цитата
Ну, не оооооочень жосткий )) но ИМХО крайне приятный агрегат

для меня ооооочень, просто не пробовал еще более жосткого))))))
 
Цитата
Интересует мнение опытных джигитов,стою перед выбором:Favorite Breeze BRS 762 MH 2.30m 10-30g либо Berkley PULSE 1.83m/1 10-40,ловля с лодки,присутствует течение,глубины от 4 до 16 метров.

Не пробовал ни один из указанных прутов, но исходя из личного опыта 1,83 рост и тест 10 - 40 - характеристики скорее кия нежели спининга. Вообщем нужно пробовать на потрях. Если приглянётся - оно, не понравилось - "будем искать!" ("Бриллиантовая рука").
В своё время ловил одночастником ГЛ до 21 грамма при росте 2,13 - дубоватый был, но мне очень нравился (SJR843 (IMX). До сих пор хочу такой же.
Так что нужно пробовать ибо это всё очень индивидуально.
Желаю удачи в выборе.
 
Цитата
Интересует мнение опытных джигитов,стою перед выбором:Favorite Breeze BRS 762 MH 2.30m 10-30g либо Berkley PULSE 1.83m/1 10-40,ловля с лодки,присутствует течение,глубины от 4 до 16 метров.
Я бы однозначно выбрал бы Бриз. Пульс дубина-дубиной. Единственное - длина не 2.30, а 2.60, и тогда получаете неплохой джиговой универсал лодка-берег. Верхний тест у него однозначно занижен, им легко можно и до 40 грамм забрасывать.
 
У меня для джиговой ловли Abu Garcia ROCKCSWEEPER 1.83m цельный!!! С лодки, ну просто шоколад!!! Будет тенге, обязательно прикуплю еще один...
 
Цитата
У меня для джиговой ловли Abu Garcia ROCKCSWEEPER 1.83m цельный!!! С лодки, ну просто шоколад!!! Будет тенге, обязательно прикуплю еще один...

Я имел в виду характеристики в совокупности. В вашем случае заявленный верхний тест 25 гр. а не 40. При таком росте с такими заявленными характеристиками ( до 40 гр) палка по строю должна быть киём аналогично тому же SJR 844 от GL.
Самому ROCKCSы нравятся. Ловлю тем что до 40 - пока доволен.
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги,помогите советом.Есть желание  заняться  береговым джигом .Интересует чисто джиговое удилище(длина и кастинг),ловить буду в основном на Десне иногда Днепр.Кто практикует береговую ловлю - поделитесь опытом.
На какую сумму рассчитываете??? Какой тест???
 
Не понимаю, почему спин для джига должен быть жестким (гнуться только в верхней четверти при подсечке). Тем более не понимаю какие плюсы подобного жесткого спина при вываживании. Резкая подсечка и гак джиг головки (гамик) бьет кость насквозь (как щуки так и судака)... И это на параболиках...ИМХО
 
Цитата
На какую сумму рассчитываете??? Какой тест???

Планирую уложиться в 200 у.е.А  вот про тест и рост палки - прошу совета.Десна-река быстрая , опыта по джигу нет . Советует один чел взять Норстрим Дискавери 2  2,59 м. 12-48гр. или  2,92м. 7-35 гр.???Не хотелось-бы просто коллекцию снастей пополнить!!!
 
Цитата
Не понимаю, почему спин для джига должен быть жестким (гнуться только в верхней четверти при подсечке). Тем более не понимаю какие плюсы подобного жесткого спина при вываживании. Резкая подсечка и гак джиг головки (гамик) бьет кость насквозь (как щуки так и судака)... И это на параболиках...ИМХО
Когда свалит десяток красивых рыбин, тогда сразу придет понимание.:al:
 
дело даже не в том, что "свалит" ))) на "мягком" спиннинге дно не простучишь, поклевки (тычка) не почувствуешь...
канешна, можно и по шнуру. но тактильное ощущение намного приятнее )
 
Цитата
Не понимаю, почему спин для джига должен быть жестким (гнуться только в верхней четверти при подсечке). Тем более не понимаю какие плюсы подобного жесткого спина при вываживании. Резкая подсечка и гак джиг головки (гамик) бьет кость насквозь (как щуки так и судака)... И это на параболиках...ИМХО

ты явно не ДЖИГИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Планирую уложиться в 200 у.е.А вот про тест и рост палки - прошу совета.Десна-река быстрая , опыта по джигу нет . Советует один чел взять Норстрим Дискавери 2 2,59 м. 12-48гр. или 2,92м. 7-35 гр.???Не хотелось-бы просто коллекцию снастей пополнить!!!

ИМХО зачем вам иакие длинные палки?
 
tusha, нормальный рост для берегового джига ;) Да и жерешка можно поискать...
 
Цитата
Не понимаю, почему спин для джига должен быть жестким (гнуться только в верхней четверти при подсечке). Тем более не понимаю какие плюсы подобного жесткого спина при вываживании. Резкая подсечка и гак джиг головки (гамик) бьет кость насквозь (как щуки так и судака)... И это на параболиках...ИМХО

Он не должен быть колом, нормальный спиннинг и достаточно жесткий и на вываживании нормально себя ведет, все должно быть сбалансированно. У меня был бюджетный спиннинг, чувствительный, бросал нормально, жесткий кол, но вот на подсечке он пробивал огромную дырку в пасти судака, при минимальном послаблении из нее просто вываливался крючок, а послабление бывало часто из-за той же черезмерной жесткости, я бы даже сказал "дубоватости", на вываживании рыбу он не отрабатывал, как следствие куча сходов.
Как антипример могу привести тот же Вигор - на потрях кол, тоже тест занижен порядочно - типичный бассовик, а на рыбе гнется как положено, причем и на мелкой гнется нормально отрабатывая и запас мощности есть который позволяет с крупной без проблем справляться. Такой палкой действительно приятно ловить.
 
Цитата
tusha, нормальный рост для берегового джига ;) Да и жерешка можно поискать...

да у мну есть 3 м жереховій ... ИМХО и 2.2 мона нормально кинуть
 
Цитата
Ну, не оооооочень жосткий )) но ИМХО крайне приятный агрегат

А если ссылочку в личку на эту палочку. Плиз.... Остался без спиннинга и сейчас в глухом углу.
 
Цитата
Когда свалит десяток красивых рыбин, тогда сразу придет понимание.:al:
Подсечка "за ухо" и ниХто не свалит:dn:, а понимание у каждого своё.
мое (свое понимание) - шоб был звонкийНЕкол
 
Цитата
Подсечка "за ухо" и ниХто не свалит:dn:, а понимание у каждого своё.
мое (свое понимание) - шоб был звонкийНЕкол
Да хоть с подпрыгом.:ap: Палка провалится и приманка ваще не сделает никаких движений, чтоб засечь рыбу.:dr: Подтянешь судачару под ноги, Он пасть раскроет, приманка вылетит и тебе прямо в лоб, шоб удочку нормальную юзал.:dp: Плавали, знаем. :bk:
 
Цитата
Подтянешь судачару под ноги, Он пасть раскроет, приманка вылетит и тебе прямо в лоб, шоб удочку нормальную юзал.:dp: Плавали, знаем. :bk:
Та ладно..., если гак острый, то и лоб цел:cw:
 
Цитата
Та ладно..., если гак острый, то и лоб цел:cw:
Дополню, если гак острый и он один... если в оснастке тройник, то что бы загнать тройник в кость действительно нужен жесткий прут. ИМХО
 
]Планирую уложиться в 200 у.е.А  вот про тест и рост палки - прошу совета.Десна-река быстрая , опыта по джигу нет . Советует один чел взять Норстрим Дискавери 2  2,59 м. 12-48гр. или  2,92м. 7-35 гр.???Не хотелось-бы просто коллекцию снастей пополнить!!![/QUOTE]

Вопрос снят.Немного превысил бюджет и взял Норстрим Динамик2 9 футовый 7-35 гр.
 
Цитата
Вопрос снят.Немного превысил бюджет и взял Норстрим Динамик2 9 футовый 7-35 гр.
Удачно обловить!!!
 
Цитата
Да хоть с подпрыгом.:ap: Палка провалится и приманка ваще не сделает никаких движений, чтоб засечь рыбу.:dr: Подтянешь судачару под ноги, Он пасть раскроет, приманка вылетит и тебе прямо в лоб, шоб удочку нормальную юзал.:dp: Плавали, знаем. :bk:

именно в таком варианте-дословно!!!(Саш, ты как будто рядом стоял)-я в прошлом году на первой рыбалке, когда у всех был "полный оп!" упустил с Риоби Кассик двухкилушку...я матерился на себя на всю речку- ведь есть же в хозяйстве Экстрим!
 
Посоветуйте спин для джига до 800гр.Ловить буду с берега Днепр,Десна. Заранее благодарен.
 
Цитата
Посоветуйте спин для джига до 800гр.Ловить буду с берега Днепр,Десна. Заранее благодарен.

И это все требования.
Тогда берите любой, под ваше описание он подходит.
 
Цитата
И это все требования.
Тогда берите любой, под ваше описание он подходит.

Про длину и тест хотел узнать мнение опытных рыбаков!
 
Цитата
Про длину и тест хотел узнать мнение опытных рыбаков!

Так вы что, раньше не рыбачили вообще, если про тест хотите спросить совета. Этот параметр только вам может быть известен. По длинне чисто для берега и чисто для джига я бы брал 2,7 м.(Слова "чисто" - ключевые).
 
Цитата
Так вы что, раньше не рыбачили вообще, если про тест хотите спросить совета. Этот параметр только вам может быть известен. По длинне чисто для берега и чисто для джига я бы брал 2,7 м.(Слова "чисто" - ключевые).

Джигом практически не ловил. Тест около 10-30. Вот в этом диапазоне и нужен спин до 1000гр!
 
Мне нравится Драгоновские Мистери! Лёгкий, быстрый с удобной ручкой. В любом случае нужно брать в руку, потому как рука у каждого своя.
http://www.ribolov-elite.com/spinningovye/4117-dragon-mystery-turbo-spin-270m-10-35g.html
 
Кто ловил Спиннинговое удилище Mitchell Elit? Как спин?
 
Цитата
Джигом практически не ловил. Тест около 10-30. Вот в этом диапазоне и нужен спин до 1000гр!
Вот это другое дело. К сожалению советоват не буду, джигом с такими весами у нас негде ловить, ещё и с берега, поэтому особо и палочек таких не встречал, которые бы оставили впечатления как чисто джиговые, ну по крайней мере до 1000 грн.
 
Цитата
Что скажете про Favorite Zander?
Очень хочу половить коротким 2,07 потому что длинный 2,40 мягче  

на потрях, только позитив, понравился гат))
желтый светонакопительний вклеенный кончик и днем и в темное время будет четко виден
Рукоятка - песня:bf:
 
Цитата
Очень хочу половить коротким 2,07 потому что длинный 2,40 мягче

"Удилища Zander – отличный выбор для ловли на джиговые приманки судака, щуки и окуня, ими можно успешно ловить на относительно некрупные воблеры, вертушки и колебалки"(из нет магазина)

Прочитал описание этого спиннинга и захотелось поверить в чудо, - три в одном!!! Но увы! чудес не бывает и это очередной маркетинговый ход, хотя для кой-чего он сгодится, конечно.
 
Всем привет!!! Вопрос- кто-то джигует удилищем Daiwa SC N-stege 89MH??? Какие впечатления и что может служить альтернативой???
 
Насоветуйте звонкий хороший одночастник для джига до 15 гр. в пределах 1500грн. :du:
 
Привет, Саша!

Bass Pro Shops Pro Qualifier PQX66MLS - 1,98м, от 2 до 11 грамм (реальный тест до 15-20)
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11886

Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black JMT69MLS - 2,05м, от 2 до 11 грамм (реальный до 15-20)
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17364

Pro Qualifier будет немного пожестче, Carbon Black чуток полапшистей.
 
Цитата
Насоветуйте звонкий хороший одночастник для джига до 15 гр. в пределах 1500грн. :du:
ProQualifier ML - злой, звонкий и бюджет позволяет урезать. Для классического джига очень хорош. :bf:
 
Спасибо за варианты, определяюсь.
А с морковками что, или сейчас нет в наличии, чи то не для нас))):al:?
 
Цитата
Спасибо за варианты, определяюсь.
А с морковками что, или сейчас нет в наличии, чи то не для нас))):al:?
Из того что есть на складе, под твои требования подойдет:
E21 Gold 21CRG721ML-F-SW - длина 2,18м, тест 2-11 грамм
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12473
 
Позвольте спросить, а как будет себя вести при джиговой ловле (в основном с лодки) прут Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series II JML68MS с головами от 8 до 15 грамм? Интересует звонкость прута, и его реальный тест.
Спасибо!
 
Кстати тоже обратил внимание на эту палочку. Интересный вариант.
Дима, а у тебя какой морис?
Бионик не нравится, там рукоядка не моя, толстая. У Валеры брал пару раз так при забросе чуть не выбросил)) хотя тактильные ощущения превосходные, тапки слетают)))  
Если абстрагироваться от всех нюансов с брендами, граммами, длинами и ценами, то ты б какой взял себе?
 
Цитата
Позвольте спросить, а как будет себя вести при джиговой ловле (в основном с лодки) прут Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series II JML68MS с головами от 8 до 15 грамм? Интересует звонкость прута, и его реальный тест.
Спасибо!
До 15 г надо брать ML. М ~ 8 - 25 г :bt:
 
Цитата
До 15 г надо брать ML. М ~ 8 - 25 г :bt:

А что на них разве не занижен верхний тест?
 
Цитата
Кстати тоже обратил внимание на эту палочку. Интересный вариант.
Дима, а у тебя какой морис?
Бионик не нравится, там рукоядка не моя, толстая. У Валеры брал пару раз так при забросе чуть не выбросил)) хотя тактильные ощущения превосходные, тапки слетают)))  
Если абстрагироваться от всех нюансов с брендами, граммами, длинами и ценами, то ты б какой взял себе?

У меня Johnny Morris Elite JXE63MS - таких уже не выпускают:ak:, он по "паспорту" 3,5 - 14г, но при необходимости и 28 можно забросить. На новых (JMT, JML) бланки те же что и на старых (JMS, JXE), отличия в кольцах и рукоятях.
JMT - рукоять разнесенная - пробка, кольца Pacific Bay Minima TiCH
JML - рукоять разнесенная - вспененный материал (P-Tec), кольца Fuji K-type рамки сталь, вставки Alconite
Рукояти, кстати, значительно тоньше чем на старых Биониках:bu:.

Себе бы взял: JMT63MS или CL68MSXF (Bass Pro Shops Carbonlite 2,05м, 3,5 - 14 г, экстра-быстрый строй, рукоять разнесенная - вспененный материал, кольца Pacific Bay Minima TiCH) - но они по тесту больше чем до 15-ти грамм, верхняя граница теста действительно занижена.
Добавлю, нравятся мне спиннинги с легкими кольцами)))
 
Цитата

Себе бы взял: JMT63MS или CL68MSXF (Bass Pro Shops Carbonlite 2,05м, 3,5 - 14 г, экстра-быстрый строй, рукоять разнесенная - вспененный материал, кольца Pacific Bay Minima TiCH) - но они по тесту больше чем до 15-ти грамм, верхняя граница теста действительно занижена.
Почему не пишите что это бассовик и эти веса по тесту прутик должен с легкостью отрывать от дна,для джига конечно потходит, только запасик там очень и очень, шо по низу, а по верху вообще молчу.
 
еще больше запутал)))
Я так понял в инете не выбрать палочку, надо брать в руку и желательно у воды))
Бери отгул поехали завтра на Вишенки тестить)))):al:


Сегодня тряс в лакифишере эту палочку с вклеенной вершинкой
http://lureheaven.co.uk/spinning-lure-fishing-shop/hart-bloody-series-finezza-hedge-7-28g-finesse-rod.html
что сказать, очень понравился но цена в 2300 грн. выходит за рамки бюджета :-(
 
Цитата
еще больше запутал)))
Я так понял в инете не выбрать палочку, надо брать в руку и желательно у воды))
Бери отгул поехали завтра на Вишенки тестить)))):al:


Сегодня тряс в лакифишере эту палочку с вклеенной вершинкой
http://lureheaven.co.uk/spinning-lure-fishing-shop/hart-bloody-series-finezza-hedge-7-28g-finesse-rod.html
что сказать, очень понравился но цена в 2300 грн. выходит за рамки бюджета :-(

Если есть желание приобрести спиннинг именно с "вклейкой" обратите внимание на Фаворит Зандер. Он дешевле, и прикольный.
 
Цитата
еще больше запутал)))
Я так понял в инете не выбрать палочку, надо брать в руку и желательно у воды))
Бери отгул поехали завтра на Вишенки тестить)))):al:
Это я с удовольствием)),  но боевой пост не на кого оставить:de:
 
Цитата
Если есть желание приобрести спиннинг именно с "вклейкой" обратите внимание на Фаворит Зандер. Он дешевле, и прикольный.
он двухсоставной, а это уже не прикольно.
 
Цитата
он двухсоставной, а это уже не прикольно.
Любой прут с вклейкой будет минимум двухсоставным:ds:
 
Цитата
Любой прут с вклейкой будет минимум двухсоставным:ds:
подними глаз на 3-4 сообщения назад
 
А чем Вы аргументируете то, что двухчастный спиннинг хуже одночастника?
Кроме цены, конечно......:ap:
 
Цитата
А чем Вы аргументируете то, что двухчастный спиннинг хуже одночастника?
Кроме цены, конечно......:ap:
Хоть вопрос адресован и не мне, но бытует один лишь плюс - у одночасников чуйка лучше, типа на соединении\разрыве она теряется. Правда я этого не понял. Как по мне, то если это и так, это на столько мизерно, что оно не стоит тех неудобств которые ощущаешь при транспортировке одночасника.
 
Цитата
подними глаз на 3-4 сообщения назад
Это ты себе сказал?:bj: До двух считать умеешь? Одна часть - вклейка и одна часть - остальной бланк :bk:Калькулятор нужен?
 
Цитата
Хоть вопрос адресован и не мне, но бытует один лишь плюс - у одночасников чуйка лучше, типа на соединении\разрыве она теряется.
ИМХО. Не знаю, как чуйка, но одночастный явно крепче своих двухчастных сородичей. У меня уже 3 поломанных двухчастника и ни одного поломаного одночастника.
 
Цитата
но одночастный явно крепче своих двухчастных сородичей. У меня уже 3 поломанных двухчастника и ни одного поломаного одночастника.
:ai:iпервый:ai:второй:ai:третий
и как ты только умудряешься их трощить :de::du:
 
Цитата
и как ты только умудряешься их трощить
Вони самі... :bk:
 
А как односоставной спининг длинной за 2 метра на рыбалку тащить?))) в городском транспорте
 
Цитата
А как односоставной спининг длинной за 2 метра на рыбалку тащить?))) в городском транспорте
В тубусе. Как обладатель пары одночастников, скажу, что это не особо напрягает.
 
Цитата
В тубусе. Как обладатель пары одночастников, скажу, что это не особо напрягает.

То-есть, вааще не напрягает. Ни каких неудобств :bf:
Скажу больше - последнее время, глядя на двучастники, испытываю странное чувство огорчения :bk:
 
Цитата
А как односоставной спининг длинной за 2 метра на рыбалку тащить?))) в городском транспорте
А у меня спиннинг под Псёл, я его раз на дачу отвез и усё. От дачи 3-4 минуты ходу к реке. Хотя и по маршруткам поездил с ним, но в этом плане мне повезло - ездил от конечной до конечной.
 
Цитата
:ai:iпервый:ai:второй:ai:третий
и как ты только умудряешься их трощить :de::du:
Ну Роберт наверно силы богатырской в руках не чувствует)) :dn:
или фартовые палки попадаются :da:
 
Друзья! помогите с выбором морковки для джига. не могу определиться между этими двумя:

Element 21 Salty Carrot Stix Inshore CSIS691MH-F-C
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14296
или
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691M-M-C
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14271
Какая в них разница кроме теста и строя? и какой будет лучше джиговать?
Веса в среднем 15 гр.
 
Не знаю как для джига, но поппер с морковки классный получается :bm:
https://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo
 
Ув.форумчане,подскажите: Стоит брать лайтовый спининг для джига с вклееным кончиком? И можно ли слегка перегрузить прут(тест 3-15 гр),джиг головкой на 20 гр.,ведь должен же быть запас по верхнему тесту?
 
Цитата
Ув.форумчане,подскажите: Стоит брать лайтовый спининг для джига с вклееным кончиком? И можно ли слегка перегрузить прут(тест 3-15 гр),джиг головкой на 20 гр.,ведь должен же быть запас по верхнему тесту?

Если чисто для джига, то стоит. Перегруз дело тонкое, не видел спинов с вклейкой с явно заниженым тестом. Для спина 3-15 вес в 20 грамм может оказаться смертельным. Разве что какой-то американец, но я не видел американцев с вклейкой. Опять же зачем вклейка для весов 20 грамм?
 
Цитата
Если чисто для джига, то стоит. Перегруз дело тонкое, не видел спинов с вклейкой с явно заниженым тестом. Для спина 3-15 вес в 20 грамм может оказаться смертельным. Разве что какой-то американец, но я не видел американцев с вклейкой. Опять же зачем вклейка для весов 20 грамм?


По правде говоря  я ищу лайтовый спин только для джига.Присмотрел по бюджету это :http://dragonukraine.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=90&option=com_virtuemart&Itemid=125    Но у этих спинов вклееные кончики,говорят они хрупкие !!!?
Целенаправленно джигом не занимался,хочу попрбовать.В хозяйстве есть Shimano(test 10-30 gr),Balzer(test 30-60 gr),но хочется что-то лайтовое,вот и думаю,что-бы прут дно чуствовал при 5- 10 гр.,и в то же время была возможность 20 гр. закинуть.Смотрел Шимановские лайтовые палки:http://shimano-store.com/udilisha/spinningi/nexave-bx-240-l
При бюджете до 700 грн я даже не знаю?
 
Может кто подскажет ,какие -нибудь варианты по лайтовым спинингам для джига?!
 
Цитата
по лайтовым спинингам для джига?!
Фаворит бриз 3-18:wink:, правда бюджет трошки больше, ловлю таким-очень нравится,чуйка классная.
 
К слову, о вклейках: посмотрите KingFisher Light Jig. А здесь его объективная оценка, сделанная  реальными рыбацюгами. Предлагаю пощупать этого производителя исходя из озвученного бюджета.

Драгоны трусил лично, разные. Мне они все показались уж очень глухими (если для джига)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!