Страницы: 1
Спиннинги G.Loomis
 
NGN,
Спасибо за добрые пожелания! Рыбалка всегда в радость, особенно с хорошей снастью. Огорчает только, что не удалось разловить спиннинг до холодов, Поэтому он, как кот в мешке, от которого не знаешь чего ждать. Вроде бы давно NRX в продаже, а реальных отзывов людей, отловивших им хотя бы сезон, пока в сети не встречал.
 
Цитата
Очень просто в бланках NRX использованы те же материалы что и GLX, только вместо старых связующих смол применили новую смолу хим. концерна 3M. Сделали разнесенку и поставили другие кольца, а по большому счету это тот же GLX.
Спокойно! GLX у меня был! По поведению уж никак не экстрафаст! Фаст с уклоном в модерейт. Живой спиннинг. В отличие от NRX`а :dp:
 
Цитата
Значит ловить Орбитом 110-ым :al::ap:
Месье знает толк в извращениях :bf:

Я от американов вообще отошёл. Ток японы :al:
 
Не для дискуссии, а к рассказу о "разной конусности" - SJR783GLX - вершинка возле тюльпана - 1,65 мм, бланк возле хук-кипера 11,3 мм. Как видите, разницы нет.
Уважаемому Vovan14, я желаю крупных трофеев, а также, чтобы обновка дарила радость и удовольствие от процесса рыбалки!
 
Спасибо большое :bt:
 
Цитата
Интересует диаметр бланка у тюльпана и диаметр бланка в самом толстом месте.
Сегодня забрал спиннинг NRX 803 из гаража и промерил по Вашей просьбе вершинку и комель, получилось:
вершинка возле тюльпана-1,65мм,
коммель-возле петельки для крючка-11,3мм и внизу у разнесёнки 13,2мм.
Для сравнения Айко Бальтазар с тестом 7-32- 1,8 и 9,8мм
 
Стал счастливым обладателем Temple Fork Outfitters TFG FWS 703-1.
Удочка приехала в пятницу, а уже в субботу на просторах КиВХ, я ликовал от удовольствия, поднимая на него агапов. :drill2:
Быть может уже есть такой прутик в арсенале у кого нибудь, поделитесь впечатлениями?!
Мне очень понравился и дизайн и “чуйка”.
Вот  что говорят про него “буржуины”.
 
какой тест взял?
 
Цитата
какой тест взял?

3,5-14,25
вес прута 125,4 грм

На штатной стоянке "Нептуна" швырял на излом из под плеча 20 грм. запас присутствует.
 
Я читал читал, так и не вкурил, при чем тут Гарри Лумис в заголовке ?

Привози потрусить, если будет возможность.
 
Если владеете английским, то прочтение информации по данной ссылке http://www.tforods.com/garys-story.html должно ответить на Ваш вопрос.
Для не желающих прыгать по другим сайтам и не владеющих английским приведу мой авторский перевод слов Гари Лумиса:
"Работа с TFO позволила мне вложить высококачественные спиннинги в руки рыбаков, которые ранее не имели возможности рыбачить таким оборудованием." Гари Лумис (С)

З.Ы. Что примечательно, на эти пруты также присутствует пожизненная гарантия. Что особенно приятно в случае прутов за 100 Убитых Енотов.
 
C английским у меня хорошо. Я просто прочитал на странице с тем спинингом правильное высказывание от Гарри. Про гарантию я тоже видел. Историю не стал смотреть, так думал там просто история Гарри.

Т.е. Гарри Лумис принял непосредственно участие в разработке ?

Поставил в заказ. Надо потестить. Может окажется действительно интересной палкой за эти деньги.

Из последнего, что реально классного держал в руках из американского рынка - Phenix, но там цена за 250.
 
Я недавно искал инфо про них. По-моему на тэклтур был обзор, вывод там был - неплохие удилища за свои деньги, но ничего выдающегося. А Гарри, по-моему, к разработке отношения не имеет. У него North Fork Composites, но там тоже отзывы "непонятные". Так что я пока взял более дорогой крой, зато проверенный.
 
Гарри не просто принимал участие он поставил на них свою подпись.
Я про них услышал в Басс Про Шопе, когда попросил пощупать Элит турнамент.
На что мне его показали и посоветовали обратить внимание на TFO.
Которых у них не оказалось из-за чего я ездил к региональному диллеру в Форт Майерс.
Пруты интересные.
ИМХО они стоят больше чем за них платишь.
Хотя и не избавлены недостатков.
 
Цитата
Temple Fork Outfitters TFG FWS 703-1.
Удочка приехала в пятницу, а уже в субботу на просторах КиВХ, я ликовал от удовольствия, поднимая на него агапов. :drill2:
Быть может уже есть такой прутик в арсенале у кого нибудь, поделитесь впечатлениями?!
.
Свяжись с VUBом ,кажись, я у него такой самый видел.
 
Как по мне, если Гарри Лумис действительно принимал участие в разработке и  нашёл формулу для того чтобы прут был надежный и качественный,а главное доступный для многих, то это только хорошо,его пруты очень хороши!
 
Цитата

Хотя и не избавлены недостатков.

Тут подробнее.

И вообще, приглашаю вас в офис Rybalka.com, давайте знакомиться !
 
Цитата
Гарри не просто принимал участие он поставил на них свою подпись.
Мне не очень хочется ввязываться в очередной холивар, но народ на америкосовских сайтах говорит, что Гарри участия непосредственно в разработке не принимал. Только в роли консультанта, а подпись на бланке, в большей степени маркетинг. У них и другие серии есть с подписями известных людей. Реальные последние бланки от Лумиса, это только те, что выпущены North Fork Composites, имхо, но и цены там немного другие.
 
Цитата
Реальные последние бланки от Лумиса, это только те, что выпущены North Fork Composites, имхо, но и цены там немного другие.
+1
http://northforkcomposites.com/
и ни каких других бланков от ГЛумиса в природе не существует.....
 
Я безумно рад, что рыболовная общественность Украины осведомлена о продукции американского рыбпрома лучше консультантов Басс Про Шопа.
Это несомненно свидетельствует о высочайшем подъеме этого вида спорта в Нэньке.

З.Ы. Если бы не глубоко фиолетовое отношение к тому дотрагивался ли товарисч Лумис до прута которым я рыбачу я бы попросил уточнить об этом у него самого тех американских спортсменов с которыми я давеча рыбачил басса. Думаю они бы определили истинное положение вещей, благо он их спонсировал до продажи своего бренда.
 
Цитата
Мне не очень хочется ввязываться в очередной холивар, но народ на америкосовских сайтах говорит, что Гарри участия непосредственно в разработке не принимал. .

Да все это понятно. У него свои марки есть, которые надо продавать. Ну в смысле том, что фирма ушла, а контракты остались ...

Предлагаю взять спиннинг в руки, а потом уже устраивать холивары... Проблемы в основном не в спиннингах, а в людях и их планах.

Чего стоит палка за 100 баксов, я представляю, так как был на фабриках разного класса. Но бывают и уникальные изделия. Которые вдруг случайно получились из того, что с перепоя плеснули рабочие больше компонента или карбон например перегрели или на него случайно села секретарша и волокна сплелись под давлением по другому.

А вообще постараюсь скопить до весны коллекцию новинок и устроить как-то на апрель "выездное большое тестирование".
 
Цитата
"выездное большое тестирование".
Очень хорошая идея, Сергей сделайте напоминание на Март)) интересно посмотреть результаты и сделать это событие массовым
 
Цитата
Я безумно рад, что рыболовная общественность Украины осведомлена о продукции американского рыбпрома лучше консультантов Басс Про Шопа.
Не вижу (да и врядли увижу) хоть какой то аргумент с конкретными ссылками,
на какие либо другие бланки от контретного человека Г.Л. помимо произведенных на Норт Форк.

Цитата
Мне не очень хочется ввязываться в очередной холивар
И я не буду ввязываться ......
 
Цитата
Очень хорошая идея, Сергей сделайте напоминание на Март)) интересно посмотреть результаты и сделать это событие массовым

Обязательно, на первое тепло и только по пригласительным :)
 
Цитата
Я безумно рад, что рыболовная общественность Украины осведомлена о продукции американского рыбпрома лучше консультантов Басс Про Шопа.
Это несомненно свидетельствует о высочайшем подъеме этого вида спорта в Нэньке.
Так наши в большей мере не "продают", а "покупают".:ag:

А вообще надо щупать. Вполне может быть классный дивайс, по крайней мере видончик ничо так:bf:. А то что там подписано на бланках - это оставим  пэтэушницам, рыба в Гарри не шарит.:ap: Только реальные полеты смогут прояснить дело... ледостав чертов, как всегда не вовремя крадется.:bh:
 
Цитата


И я не буду ввязываться ......

Чего? это же рождает истину))

ТФО удочки - палки класса недорого Мейджеркрафта, или "дорогих" Аек и Кингфишеров.  Нормальные такие "китайчики"

Цитата
по крайней мере видончик ничо так:bf:. А то что там подписано на бланках -
Дожились, сам фонБурик начал обращать внимание на внешность палок :dv::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Чего? это же рождает истину))
Щяззз )))
Цитата
Нормальные такие "китайчики"
__________________
А вот это да .-)
.............
Да , я кстати за покупку старттопика только рад ,
и ничего против данной конкретной палки не имею ,
раз она ему понравилась и устраивает по параметрам.
 
Цитата
Чего? это же рождает истину))

ТФО удочки - палки класса недорого Мейджеркрафта, или "дорогих" Аек и Кингфишеров.  Нормальные такие "китайчики"


Дожились, сам фонБурик начал обращать внимание на внешность палок :dv::bj::bj::bj::bj::bj::bj:

Илья, не Китай, а Корея.
 
Цитата
Илья, не Китай, а Корея.

ОК, пусть будет Корея)
 
А в чем собственно “сыр - бор”?
Друг привез 9 прутов разного “калибра” не на продажу, а по просьбе товарищей.
Одни ехали целенаправленно, другие как для меня – просто новые.
У меня была возможность взять любой из привезённых, НО….
Считаю это настолько всё относительным, мне даже по началу эта удочка как грится в руку не легла.
Словил себя на мысли, что только лишь из – за того, что авторитетный в рыболовной среде человек из встречавших, потрусив её сказал, что “лапшистая” но я и ждал таковую ML.
Выйдя на воду в субботу при первом забросе (не на рыбе), я понял, что я её не отдам и не продам и не обменяю (есть возможность) не на ДМ Элит, Сигнатуру и Абуху.
Я просил, что то новое именно в этом ценовом диапазоне и именно что бы посоветовали консультанты из БасПро.
Я получил то, что хотел!
Почти все кто отписался в этой ветке, меня знают лично и уверен помнят один из моих немногочисленных выпадов в ветке про Е21 (считаю её и по сей день хорошей удочкой), я как и тогда предлагаю, просто по дружески, желающим попробовать, просто не ради корысти.
Одного не могу понять, зачем в этих ветках нужно глодки рвать кто лучше, а кто хуже.
Мы ведь все разные, даже к продуктам питания относимся по разному………
Мне не нравится быть как все, я не люблю стрелять с ПМа, которым стреляет почти 250000 человек (образно) , меня больше прёт “Beretta M-92F”, но и это для меня не догма…
 
Цитата
Илья, не Китай, а Корея.

Вадим, смаж маслом уши и никогда больше не верь в "корейские спиннинги" и никому не смей больше доставлять себе удовольствие и тебе это рассказывать ...

Да нет никакого сыр-бора, разве что его кто-то хочет увидеть. Еще раз напишу :

Проблема не в спиннингах, проблема в людях, которые ими торгуют ! :)

Понравилась палка, все, она твоя. И точка. И тем более плевать где она сделана и на мнение других. И я считаю, это правильно. Забей, отдыхай и наслаждайся.
 
Вынужден удалиться из данного диспута, т.к. тут у вас много букв, а у меня мало времени.
У меня есть пруты и других брендов, которыми я вполне удовлетворен.
Просто для лайта и мульта мне захотелось за небольшие деньги взять пару достойных прутов.
Попробовав вживую многие из них я остановил свой выбор на лайтовом TFO и курковой Абушке Веритас.
Я люблю пробовать новинки в тех сферах, которые волею судеб стали моими хобби.
Именно поэтому в свою последнюю поездку я привез несколько новинок.

Цитата

И вообще, приглашаю вас в офис Rybalka.com, давайте знакомиться !

Благодарю за приглашение.
С удовольствием.
Сбросьте адрес и номер Вашего мобильного в личку.
С оказией отзвонюсь и заеду.
Постараюсь даже захватить предмет обсуждения.
На мой взгляд спиннинг по настоящему можно оценить только на водоеме (хотя у некоторых это получается даже из сообщений в иностранных форумах :) )
Быстрого визита не обещаю, т.к. в Киеве бываю крайне редко.
 
Цитата
А в чем собственно “сыр - бор”?
Друг привез 9 прутов разного “калибра” не на продажу, а по просьбе товарищей.
Одни ехали целенаправленно, другие как для меня – просто новые.
У меня была возможность взять любой из привезённых, НО….
Считаю это настолько всё относительным, мне даже по началу эта удочка как грится в руку не легла.
Словил себя на мысли, что только лишь из – за того, что авторитетный в рыболовной среде человек из встречавших, потрусив её сказал, что “лапшистая” но я и ждал таковую ML.
Выйдя на воду в субботу при первом забросе (не на рыбе), я понял, что я её не отдам и не продам и не обменяю (есть возможность) не на ДМ Элит, Сигнатуру и Абуху.
Я просил, что то новое именно в этом ценовом диапазоне и именно что бы посоветовали консультанты из БасПро.
Я получил то, что хотел!
Почти все кто отписался в этой ветке, меня знают лично и уверен помнят один из моих немногочисленных выпадов в ветке про Е21 (считаю её и по сей день хорошей удочкой), я как и тогда предлагаю, просто по дружески, желающим попробовать, просто не ради корысти.
Одного не могу понять, зачем в этих ветках нужно глодки рвать кто лучше, а кто хуже.
Мы ведь все разные, даже к продуктам питания относимся по разному………
Мне не нравится быть как все, я не люблю стрелять с ПМа, которым стреляет почти 250000 человек (образно) , меня больше прёт “Beretta M-92F”, но и это для меня не догма…
Вадим, ну чего ты заводишься? кто тут слово хоть одно сказал что ТФО нехороший спиннинг? Хороший, и я это не устаю говорить с того момента как половил ей, гдето около месяца назад. ХОРОШИЙ.
Цитата
Вадим, смаж маслом уши и никогда больше не верь в "корейские спиннинги" и никому не смей больше доставлять себе удовольствие и тебе это рассказывать ...
.
Я знаю как минимум несколько моделй прутов которые делаються в Корее. Их не так много как любят говорить продавцы))), их катастрофически мало, но они есть.
Цитата
Вынужден удалиться из данного диспута, т.к. тут у вас много букв, а у меня мало времени.
:bs:
Цитата

(хотя у некоторых это получается даже из сообщений в иностранных форумах :) )
.
Лучше после сообщений  на иностранных форумах, чем от продавцов-консультантов, даже иностранных.  
повторюсь- тут никто не сказал даже словечка негативного в про ТФО, не надо ее защищать, не отчего:dn:.
 
Red OFF, [HTML]Я знаю как минимум несколько моделй прутов которые делаються в Корее. Их не так много как любят говорить продавцы))), их катастрофически мало, но они есть.[/HTML]

А ты че завелся ??? :)
 
Цитата
Red OFF, [HTML]Я знаю как минимум несколько моделй прутов которые делаються в Корее. Их не так много как любят говорить продавцы))), их катастрофически мало, но они есть.[/HTML]

А ты че завелся ??? :)

да так, на рыбалку хочу)
 
Цитата
да так, на рыбалку хочу)

Договорились. Вот возьмем TFO на пробу и махнем среди дня вместе.

Правда возьмем еще кое-что, "корейское" из новенького.
 
Цитата
Я читал читал, так и не вкурил, при чем тут Гарри Лумис в заголовке ?

Привози потрусить, если будет возможность.

Цитата
Я недавно искал инфо про них. По-моему на тэклтур был обзор, вывод там был - неплохие удилища за свои деньги, но ничего выдающегося. А Гарри, по-моему, к разработке отношения не имеет. У него North Fork Composites, но там тоже отзывы "непонятные". Так что я пока взял более дорогой крой, зато проверенный.

Гэри будет курировать разработку и производство серии


Храм Форк Outfitters объявил в пятницу, что Гэри Лумис, основатель группы G. Loomis, будет разработка новой линейки доступных прядения и отливки стержней для них.


Хотя Гарри больше не связаны с G. Loomis, его желание "построить лучший стержней доступны" остается. Он согласился поделиться своим беспрецедентным дизайнерские навыки и понимание современных технологий и материалов с храмом Форк Outfitters разработать новое поколение Доступное Высокая производительность стержней.

тут говорят на буржуйських форумах и тут обсуждают!

Согласитесь, не самый кислый сайт и тоже есть упоминание.

Ну и если есть время!
 
Цитата
Гэри будет курировать разработку и производство серии


Храм Форк Outfitters объявил в пятницу, что Гэри Лумис, основатель группы G. Loomis, будет разработка новой линейки доступных прядения и отливки стержней для них.


Хотя Гарри больше не связаны с G. Loomis, его желание "построить лучший стержней доступны" остается. Он согласился поделиться своим беспрецедентным дизайнерские навыки и понимание современных технологий и материалов с храмом Форк Outfitters разработать новое поколение Доступное Высокая производительность стержней.

тутговорят на буржуйських форумах и тут обсуждают!

Согласитесь, не самый кислый сайти тоже есть упоминание.

Ну и если есть время!
По ночам надо спать.:bu: Будь осторожен Вадик - не прогрызи дырку.:dn:
 
Для халиварщиков специально позвонил Жоре Лумису. К сожалению аудио выложить тут нельзя, поэтому законсектировал:bk:

-Хелоу
-Ду ю спик инглиш?
-Ес ай ду
-Зис ис Гарри?
-Ес
-Ю дид стик ТФО?
-Ес
-Сенькю вери мач, гудбай

:bj::bj::dn:
 
Цитата
Для халиварщиков специально позвонил Жоре Лумису. К сожалению аудио выложить тут нельзя, поэтому законсектировал:bk:

-Хелоу
-Ду ю спик инглиш?
-Ес ай ду
-Зис ис Гарри?
-Ес
-Ю дид стик ТФО?
-Ес
анькУ вери мач, гудбай

:bj::bj::dn:

Ты имя не правильно законспектировал :bj:
 
Цитата
Гэри будет курировать разработку и производство серии


Храм Форк Outfitters объявил в пятницу, что Гэри Лумис, основатель группы G. Loomis, будет разработка новой линейки доступных прядения и отливки стержней для них.


Хотя Гарри больше не связаны с G. Loomis, его желание "построить лучший стержней доступны" остается. Он согласился поделиться своим беспрецедентным дизайнерские навыки и понимание современных технологий и материалов с храмом Форк Outfitters разработать новое поколение Доступное Высокая производительность стержней.

тут говорят на буржуйських форумах и тут обсуждают!

Согласитесь, не самый кислый сайт и тоже есть упоминание.

Ну и если есть время!
Почитал, и шо? :) Пара рекламных пресс-релизов и обсуждения, где говорят приблизительно то, что сказал я. Я же не говорю, что спиннинги плохие, нет. Из форума, что вы дали:
Цитата
TFO and NFC do not have any connection.
Gary is just a named  figure for the company.  Just like Skeet Reese is for Lamiglas.  I'm  sure Gary provides input and design assistance but the blanks are not  being produced by NFC.
Бланки производятся в Корее, но это не те спиннинги, с которыми мы привыкли ассоциировать имя Лумиса, имхо.
 
Цитата
По ночам надо спать.:bu: Будь осторожен Вадик - не прогрызи дырку.:dn:

Саня, прости за экскурс в историю "За удочки я вообще промолчу." (С)

Теперь проанализируй свою “вязанку” в контексте эволюции!

Поверь Друг,      “дураки учится на своих ошибках, а умные на чужих” (С) придумали трусы!
 
Цитата
Саня, прости за экскурс в историю "За удочки я вообще промолчу." (С)

Теперь проанализируйсвою “вязанку”в контексте эволюции!

Поверь Друг, “дураки учится на своих ошибках, а умные на чужих” (С) придумали трусы!
О! Приятно, что хоть кто - то читает.:bp: По ссылкам перешел, вроде все как у людей - все ступени эволюции. Только вот за всю эволюцию, я так и не смог догнать, что дает подпись на бланке... :be:
 
Цитата
Только вот за всю эволюцию, я так и не смог догнать, что дает подпись на бланке... :be:

А я про неё и не заморачивался, просто название ветки скопировал на их сайте.
Меня тут начали спрашивать.
Думаю хватит об этом.
 
Добрый день, коллегам по орудию!!!

Недавно попал в руки продукт (спиннинг) от известного бренда G.loomis, теперь не могу определить для какой рыбалки оно предназначено и для чего в дальнейшем его использовать. Помогите пожалуйста определить это удилище.
Вводная информация с бланка удилища:
G.loomis 1025C Premier Skamania
3/8 - 1 (Унцевик)
7 - 18 lb
рост - 262см.
P.s. Усиленные кольца на 6-ти лапах, таких не разу не видел.

Заранее благодарен!
 
Цитата
Помогите пожалуйста определить это удилище.
А что тут такого ?
В поиск название - вот хотя бы здесь
есть внятное описание на русском http://www.lpr.lv/forums/produkcija-g-lumis-t2675-125.html
потом заходим на сайт Лумиса и смотрим серию STR http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional/rods/cla­ssic_salmon___steelhead/classic_steelhead.html
отсебятина - по моему веесьма специфическая удилка )))
 
Приобрёл вчера NRX 803S JWR 6'8"(по случаю подвернулся по цене оф. сайта Г. Лумиса). Раздумывать не стал, давно мылился, хотя и думал потерпеть до весны и собрать побольше отзывов. Но вот случилось немного счастья и у деда Панаса.
Поскакал на берег покидать игрышку. Позабавиться так сказать. На лодке выходить не стал, больно погода гнусная. Мряка одним словом.
Покидал с бережка. Впечатления самые разные. По сборке ничего не скажу, так как не настолько умный. По-мойму всё довольно культурненько и пристойненько. По крайней мере ручка стала вполне удобной (по сравнению с предыдущими моделями. У меня ещё есть 724 IMX, так там ручка полный мрак). Понравилось, что гайка крутится вместе с ручкой, это намного удобней.
Кидал головы 8-10-12-15-18г. с силиконом. Летят все хорошо, но 18 уже стрёмновато, всё таки тест у спинна 3,5-8,75г. С чуйкой до конца не определился, у нас дно сильно илистое, там где я стоял. Но на свале, где попадался камень, отбивало в руку хорошо.
При строе ex-fast твичить классно Риджики, Орбиты до 110-го, Пойнтер 100 диповый. Особенно прибалдел как улетает Орбит-80. Мой Крой Турнамент 3,5-14г. так не кидает. Решил сравнить их по весу. На поверку NRX при длине 6'8" весит 103,6г., а Турнамент 6'1"-91г. И у NRX строй более жёсткий. С катухой Твин Пауер-2500 баланс отличный, на передней пробке, а то думал, что надо легче катушку брать. Ну вот и всё пожалуй. Одно понятно, сам этот спиннинг ловить не будет, к нему ещё голова нужна.
Насколько этот спинн от Гарри, от дедушки или от бабушки пусть спецы подскажут, я в этом не очень разбираюсь.
 
Цитата
NRX 803S JWR 6'8"...
...Кидал головы 8-10-12-15-18г. с силиконом...
...твичить классно Риджики, Орбиты до 110-го, Пойнтер 100 диповый...
...всё таки тест у спинна 3,5-8,75г

Это какая-то новая секретная разработка NASA? Уж больно на фантастику похоже. имхо
И еще интересно, что в Вашем понимании "классно твичить"? Просто сдвинуть воблер с места или всё-же его удается развернуть?
ПС Спрашиваю не для подкола или еще чего, просто еще никогда не встречал подобных инструментов с такими характеристиками (сильно превышающих заявленые производителем, тем более это не унылый китай).
ППС Исходя из вашего поста, складывается такое впечатление, что производитель ошибся с характеристикой и маркировкой.
 
Цитата
Уж больно на фантастику похоже. имхо
Да уж какая фантастика при тесте по леске 8-14lb.
Хотя я и сам был немного озадачен, зачем пишут верх 5/16, а кидать можно без напряга до 16 грамм?
У меня несколько Сен Кроев и я энаю, что американцы спокойно выдерживают перегруз заявленного верхнего теста. По крайней мере там, где Айко Бальтазар хряснул на 30 граммах, при заявленных 32-ух, Премьер с тестом 7-17 спокойно этот вес брал. Так видно и с NRX-ом проглядывается таже картина.
А что касается твича, так такого спиннинга ex-fast у меня ещё не было. Я же написал, что он ещё жёстче Сен Кроя Турнамента, так что твичить им очень даже...
 
Цитата
Дык он под орбитом восьмидесятым не отыгрывает вообще
Значит ловить Орбитом 110-ым :al::ap:
 
Цитата
У нас, видно разные взгляды на этот спиннинг. Вы же на рыбалке спиннингом приманку кидаете
Дык он под орбитом восьмидесятым не отыгрывает вообще :bk:
 
Счастливые обладатели, поделитесь отзывами.
 
Цитата
Счастливые обладатели, поделитесь отзывами.

Легендарная модель, но в то же время одно из самых неоднозначных удилищ... На тему этой модели Вы вряд ли услышите объективный комментарий. Обладатели сего спиннинга делятся на два лагеря - одним он пришелся по душе, а другие называют его "самой бесполезной палкой" в их арсенале... Вы конкретизируйте, пожалуйста, для каких целей Вы рассматриваете данный девайс?! - может он Вам и вовсе не подойдёт. Кста, очень распространённая практика, когда люди выбирают себе снасть по громкому названию или известному номеру модели, не обращая внимания на соответствие ТТХ и собственных потребностей.
 
Цитата
может он Вам и вовсе не подойдёт. Кста, очень распространённая практика, когда люди выбирают себе снасть по громкому названию или известному номеру модели, не обращая внимания на соответствие ТТХ и собственных потребностей.
Серёжа - плюс пиццот,:bf:
сам знаю таких, кто клюнул на легендарность и универсальность, купил , а потом продал,:ap:
другие вообще имеют в классе Ул-Лайт один 842 ГЛХ и ничего другого им не надо,
так что надо только брать в руки и пробовать на воде:dn:
 
К большому сожалению, я почти всегда учусь на своих ошибках. И этот спин я уже заказал и,надеюсь, что на днях получу. Выбрал его, в первую очередь, для того, чтобы перекрыть тестовый диапазон между UL и тяжелым джигом. Соответственно, буду ловить приманками весом от 5 до 10 г.
 
Цитата
Серёжа - плюс пиццот,:bf:
сам знаю таких, кто клюнул на легендарность и универсальность, купил , а потом продал,:ap:
другие вообще имеют в классе Ул-Лайт один 842 ГЛХ и ничего другого им не надо,
так что надо только брать в руки и пробовать на воде:dn:

Может так и произойдет. В любом случае по сезону постараюсь отписаться по нему. А что касается стоимости,думаю - такие вещи всегда в цене.
 
Цитата
Может так и произойдет. В любом случае по сезону постараюсь отписаться по нему. А что касается стоимости,думаю - такие вещи всегда в цене.
Про деньги не говорим - это дело наживное,:al:
а про отзыв не забудьте - с интересом почитаем:ds:
 
Сергей доброго вечера.Буду признателен если подскажешь про катушку.В каком размере по Дайве.2004 или 2506.В закромах 2 шпули от ИГНИСА 2506.Смотрел Сертейт Финез кастом но вроде как сказали в магазине что возможны нюансы с посадочным.Да катушка для 842.Извечный спор.
 
Витя привет!
Цитата
.Да катушка для 842.Извечный спор.
:bj:
Тоже нашёл специалиста по 842-му
Цитата
.Смотрел Сертейт Финез кастом но вроде как сказали в магазине что возможны нюансы с посадочным.
Де, какие нюансы ?:eek::be:
У меня лично на Файнесс Кастоме 2506 никаких нюансов  и в помине не было :dn:
а размер 2506 более гармонично смотрится с 842-ым:bf:
 
Цитата
Да катушка для 842.Извечный спор.
Бери стеллу 2500. С американского рынка не дорого стоит. Примерно $630.

ЗЫ. У мну 842-2 был. И именно в ГЛХ. Стелка эта там смотрелась вах-вах как!
 
Да шпулю примерял от игниса стала нормуль.Но говорили что при намотке шнура возможно будет провал в конце шпули.Но если шпуля RCS Air 2506 и там и там вот и думаю:bw:какой может быть провал.Ведь ни какого шата нет.Встала как родная.
 
Цитата
Бери стеллу 2500. С американского рынка не дорого стоит. Примерно $630.

ЗЫ. У мну 842-2 был. И именно в ГЛХ. Стелка эта там смотрелась вах-вах как!

+100500!... Не знаю такого спиннинга, где Стелла плохо смотрелась бы :))) только если это '10 Стелла.
 
Цитата
Бери стеллу 2500. С американского рынка не дорого стоит. Примерно $630.

ЗЫ. У мну 842-2 был. И именно в ГЛХ. Стелка эта там смотрелась вах-вах как!
Серёжа спасибо.Но не знаю мне в руку чёт ДАЙВА больше подходит.И как говорит Сергей Петрович деньги дело наживное о них не говорим.:al:
 
Цитата
Серёжа спасибо.Но не знаю мне в руку чёт ДАЙВА больше подходит.И как говорит Сергей Петрович деньги дело наживное о них не говорим.:al:
Дык Петрович ловит старой дайвой. Ещё Дайвой. А новые - сплошной пластик. Внутри в том числе :ak:
 
Цитата
Да катушка для 842.Извечный спор.
ну наконец-то ... щас начнётся :bj: :bj: :bj:
 
Цитата
Дык Петрович ловит старой дайвой. Ещё Дайвой. А новые - сплошной пластик. Внутри в том числе
Этт точно , новодел Дайвовский за эти деньги я бы не брал, кроме Экзиста,
а так присоединяюсь к Стелле 2500S "10
 
Цитата
Этт точно , новодел Дайвовский за эти деньги я бы не брал, кроме Экзиста,
а так присоединяюсь к Стелле 2500S "10
Ага. И Варивас еджигинг 0.6. Офигенный выброс и чуйка! :dm:
 
Я, как пролетарий от сохи, предпочитаю Дайву Шиме, и на 842 в том числе. Стеллы, ровно как и Экзиста не имею, и, что удивительно, не сильно хочу, в отличии от раритетной ТД-Z или старого Игниса. В ценовом диапазоне "средний+" тот же "Кикс" нравится на порядок больше Твина.
что касается идеальной катушки на 842 - я для себя определился, но катушка не дорогая, и не брендовая))) Из грандов - любая дайвовская 25ХХ.
 
Мусик, Если хотите пристроить имеющиеся две дайвовские 2506-шпули, как вариант, можете прмерять их к Luvias 2506... вес катухи всего 200 гр. и цена $390; вполне пристойный вариант.
Ну, а если без компромисов, то конечно - десятая Стелла!
 
Цитата
ТД-Z или старого Игниса
Старая Дайва была Дайвой. И тут никто и спорить не будет. Отличные надёжные неприхотливые катушки!
Новые... Извините. :at:
 
Цитата
Старая Дайва была Дайвой. И тут никто и спорить не будет. Отличные надёжные неприхотливые катушки!
Новые... Извините. :at:

айда в катушки-поругаемся)))
 
Цитата
ну наконец-то ... щас начнётся

А когда последний раз выбирали катушку под 842й на "Рыбалке", я чет и не помню за год)

Цитата
тт точно , новодел Дайвовский за эти деньги я бы не брал, кроме Экзиста,
а так присоединяюсь к Стелле 2500S "10

Видел где то фразу после тестов Шимановского Твина 2011 что он получше Дайвовского нового Сертейта будет
 
Цитата
А когда последний раз выбирали катушку под 842й на "Рыбалке", я чет и не помню за год)
не было ещё такого...вот я и написал "наконец-то":wink:
 
Цитата
Бери стеллу 2500. С американского рынка не дорого стоит. Примерно $630.

Ооо шара надо взять себе ведро!
sorry не удержался
 
Цитата
Видел где то фразу после тестов Шимановского Твина 2011 что он получше Дайвовского нового Сертейта будет
Ну а я о чём гутарю :al:
Цитата
Этт точно , новодел Дайвовский за эти деньги я бы не брал, кроме Экзиста,
В этом плане абсолютно солидарен с Ильёй
по поводу "древних" Дайв с бесконечником
 
Цитата
Ооо шара надо взять себе ведро!
sorry не удержался

Не влазь, тут большие дядьки шепчутся.:cz:
 
Ребята, хватит флудить.буду штрафовать.
 
Цитата
айда в катушки-поругаемся)))
не хо ругаться. лень. да и глупо. :)
 
Вы мне другое скажите. В чем разница между дедовым 842-м и нонешним?
 
Цитата
В чем разница между дедовым 842-м и нонешним?
Сие тайна великая и непостижимая есть ,
нонешние пользователи шимановских прутов так же довольны ими,
как и те кто их взял в руки 20 лет назад ...
 
Цитата
Вы мне другое скажите. В чем разница между дедовым 842-м и нонешним?
Дедовый,  это выпущенный до 97 года?
 
Цитата
Сие тайна великая и непостижимая есть ,
нонешние пользователи шимановских прутов так же довольны ими,
как и те кто их взял в руки 20 лет назад ...

Да я вот и сам не пойму. Вроде одинаковые. Дершал в руках удилку которой лет 10-15 и свой, новый. начего такого отличного
 
Цитата
Дедовый,  это выпущенный до 97 года?

А это как то обозначено на бланке?
 
Сегодня получил спин. Ждем весну. Через пару дней обещают морозы. Ищем катушку.:dn:
 
Цитата
А это как то обозначено на бланке?
Бланки Лумиса не не маркировались серийными номерами,
во всяком случае на своём 97-99 года ничего не вижу..
 
Цитата
Сегодня получил спин. Ждем весну
Хотел сказать - бегом на испытания, потом дочитал:al:
Цитата
Ищем катушку.
Это хорошее будет занятие:bf:
 
Цитата
Бланки Лумиса не не маркировались серийными номерами,
во всяком случае на своём 97-99 года ничего не вижу..
Так отожмо и оно, что точную дату я не скажу. Человек служил советником, привёз удилку из командировки лет 15-ть назад.
 
Цитата
Бери стеллу 2500. С американского рынка не дорого стоит. Примерно $630.

ЗЫ. У мну 842-2 был. И именно в ГЛХ. Стелка эта там смотрелась вах-вах как!

Подскажите пож., где можно купить стеллу fe за $630.
 
Цитата
Подскажите пож., где можно купить стеллу fe за $630.
ebay ~ $570.00
 
Цитата
ebay ~ $570.00
Ага.... Плюс 39 баксофф доставка в Украину + возможная растаможка (хотя не положено) или (чтобы доказать, что не положено) оплата работы таможеного брокера......
 
Не знаю про ebay,а перед Новым Годом один знакомый у нас взял Стелу(07) за 3980гр,в 3000 размере причем новую не б/у.Тут просто как повезет))))
 
Цитата
Ага.... Плюс 39 баксофф доставка в Украину + возможная растаможка (хотя не положено) или (чтобы доказать, что не положено) оплата работы таможеного брокера......
Фигня. Мне доставка обошлась в $23. С карточки списали и всё. и никакой разтаможки и прочего. Человек написал в декларации цену $30, коробку упаковал так, что не было понятно чего там и как. Всё.
 
Цитата
+ возможная растаможка
Вроди как уже с 200 до 1000 евро порог подняли
 
Цитата
Вроди как уже с 200 до 1000 евро порог подняли

На ручную кладь.
 
Цитата
ebay ~ $570.00

Спасибо. Раньше не приходилось там покупать.попробую.
 
Цитата
Спасибо. Раньше не приходилось там покупать.попробую.

Если бы еще можно было разобраться как это делается ... Может у кого есть опыт в этом деле?
 
Цитата
Фигня. Мне доставка обошлась в $23. С карточки списали и всё. и никакой разтаможки и прочего. Человек написал в декларации цену $30, коробку упаковал так, что не было понятно чего там и как. Всё.
Серёга, ты думай сначала... Потом пиши:ds: Проканало оно у тебя..... А хотел бы я посмотреть на твою физиономию:be: если бы посылочка "потерялась". Как правило, такие посылочки на нашей таможне "теряются". И получил бы ты 30 баксюков компенсации.... за Стеллу....:bk:
И ещё. Если доставка написана 39 - она будет 39, а не 23. Потому как это почта берёт (а она берёт за массу груза, если груз не застрахован). А по хорошему, доставка станет 39+5 (страховка от утери).

Цитата
Вроди как уже с 200 до 1000 евро порог подняли
Нет. Ибо наложил наш презик вето на закон....:aq: Но это неважно. Ибо по правилам пересылки НЕДЕЛИМЫЙ товар такой МАССЫ пошлиной не обкладывается. (то есть, если ты будешь везти одну катуху за 500 евриков - с тебя брать пошлину не должны. А вот если 2 катухи по 110 евриков - нате выньте:bk: Но пошлину на груз всё равно наши "голубые" наложат:bj: - её надо буде "отбивать":bk:
Вот то, что знаю я. Могу ошибаться - по незнанию. Если так - прошу знающих поправить....
 
Цитата
А хотел бы я посмотреть на твою физиономию:be: если бы посылочка "потерялась".
Не надо ничего терять!!! Она и так, пока ехала неделю, я кипятком исходил! :be:
Приехала и хорошо. Я её, родимую, в коньяке уже купнул, обмыл, поплевал на неё. Всё, шняжка лежит. Лежит хорошо. Я доволен. А остальное уже кажется не существенным :bj:
 
Цитата
Если бы еще можно было разобраться как это делается ... Может у кого есть опыт в этом деле?
Есть. Если что - сдам хорошего человека. Он постоянно что-то тащит с бая.
Ток я его сначала наберу. Завтра отпишу, если что.
 
Цитата
Не надо ничего терять!!! Она и так, пока ехала неделю, я кипятком исходил! :be:
Приехала и хорошо. Я её, родимую, в коньяке уже купнул, обмыл, поплевал на неё. Всё, шняжка лежит. Лежит хорошо. Я доволен. А остальное уже кажется не существенным :bj:
Был и у мну такой слУчай:ds: Купил себе с иБея катуху, а когда она ушла в путь, до мну дошло, что я её не застраховал....:bj: Капец.....
 
Цитата
Это КАК? :ai:

Очень просто в бланках NRX использованы те же материалы что и GLX, только вместо старых связующих смол применили новую смолу хим. концерна 3M. Сделали разнесенку и поставили другие кольца, а по большому счету это тот же GLX.
 
Цитата
У меня SJR 783 GLX (с него слеплен NRX) ......
Это КАК? :ai:
 
Цитата
Дык он под орбитом восьмидесятым не отыгрывает вообще :bk:

У меня SJR 783 GLX (с него слеплен NRX) нормально все отрабатывает... Орбит-80 в частности, а NRX 803 будет отрабатывать тем более.
Могу сказать, что лумисы третей категории мощности на потрях и в работе, это совершенно разные пруты. Под нагрузкой у него кончик как будто оживает, что дает возможность филигранно выполнять, как твичевую, так и джиговую проводку.
 
Вживую этого зверя не видал, негде. В наших степях это пока редкость, именно поэтому и интересуюсь: если не сложно, будьте добры, снимите с него размеры. Интересует диаметр бланка у тюльпана и диаметр бланка в самом толстом месте.
Благодарю заранее
 
Цитата
Это какая-то новая секретная разработка NASA? Уж больно на фантастику похоже. имхо
Саш, тут не всё так просто. Товарищ польстился на NRX по типу 842-го, то есть тот, о котором человек говорит. Заказал, получил, офигел! Реальный дрын! Кол! Он сопоставим с его легендой экстрим до 18-ти грамм в таком же росте. И по тесту, и по тому, как им можно рыбу выкорчёвывать. Вроде как удочка предназначена для ловли в крепких местах вроде коряжника. Запас мощи там дурной. Правда и вес... Ой йой... Почти не ощущается в руке.
 
Цитата
Дык он под орбитом восьмидесятым не отыгрывает вообще :bk:

А должен? Может как раз в этом и прелесть?
Ну, или пользоваться им нужно не так как легендой.
Магнум все-таки: it's the strongest, most sensitive, high-performance magnum-taper spinning rod we've ever made.

Мне вот последнее время, почему-то колышки тоже стали нравится :wink:

P. S. Ни коем образом не хочу ничего ни с чем сравнивать! Уверен - это слегка не корректно :cd: И, конечно-же, весьма субъективно
 
iyn,
Вы уж извините, но в ближайшее время не смогу Вам помочь. Погода у нас гнусная, спиннинг в гараже, а у меня проблема с ногами. Смогу до него добраться, только когда потеплеет, тогда и сделаю замеры.
Цитата
Заказал, получил, офигел! Реальный дрын! Кол!
Во первых я не заказывал, а купил сразу то, что мне хотелось и по сему не офигевал, как Вы изволили выразиться. Мне нужен был лайтовый ex-fast и я его получил.  
   Насколько он хорош или плох, пока не разобрался, но я бы не назвал его дрыном и колом, строй у него гораздо интереснее.
Погода не позволяет выйти на воду и испытать его рыбалкой по джигу, поэтому ничего не могу сказать о его чуйке.
То что я ещё до холодов его протестил со всеми своими вобами, меня вполне удовлетворило. Твичит он хорошо. ИМХО. Но только рыбалка может показать, каков он на самом деле.
Некоторые товарищи умудряются  сложить мнение о спиннинге, потрусив его в магазине. У меня так не получается. Только испытав спин в "бою" на воде, я могу заключить, подходит он мне или нет. А это только весной!
 
Цитата
Во первых я не заказывал, а купил сразу то, что мне хотелось и по сему не офигевал, как Вы изволили выразиться. Мне нужен был лайтовый ex-fast и я его получил.
Я писал не о Вас, а о своей ситуации :al:
 
Цитата
я бы не назвал его дрыном и колом, строй у него гораздо интереснее.
А как назвать удочку которая на потрях вообще не сгибается? :bk:
 
Цитата
А как назвать удочку которая на потрях вообще не сгибается?
У нас, видно разные взгляды на этот спиннинг. Вы же на рыбалке спиннингом приманку кидаете, а не потряхиваете её.
Мне в кайф, что он такой жёсткий, но при забросе ведёт себя великолепно и вылет приманки получается очень не хилый.(ИМХО).
Мне бы ещё с его чуйкой разобраться, а то на реке лёд, а я ещё не научился делать заброс в лунку размером 10 сантиметров.
 
Цитата
Очень просто в бланках NRX использованы те же материалы что и GLX, только вместо старых связующих смол применили новую смолу хим. концерна 3M. Сделали разнесенку и поставили другие кольца, а по большому счету это тот же GLX.
Ну, тогда получается,  ГЛХ слеплены из ИМХ-ов:ds: Тот же дорн, те же связующие смолы, та же длина, тот же тест. Материал бланка правда немного другой а по большому счёту.....:bj:
 
Цитата
Ну, тогда получается, ГЛХ слеплены из ИМХ-ов:ds: Тот же дорн, те же связующие смолы, та же длина, тот же тест. Материал бланка правда немного другой а по большому счёту.....:bj:
Если Вы хотите докопаться до истоков истории, то я могу продолжить свой рассказ (блин, я прям как какой-то историк-летописец компании Гари Лумис). Начну с того, что в упомянутом Вами IMX используется немного другой уголь, он дешевле и тяжелее. Вот возьмите например тот же SR842-2 в IMX и в GLX.... В IMX бланк более мягкий и тяжёлый, а в GLX он более лёгкий и жёсткий. А говорить по поводу того, что везде один и тот же дорн, мне кажется будет не корректно. Что такое дорон?... - это металлическия фигня, применяющаяся в раскройке бланков, на которую наматывается углеткань. Дорны бывают разной длины и конусности. Учитывая, что бланки Лумиса в зависимости от модели все разные, говорить, что везде один и тот же дорн не нужно.  
Ну и хочу закончить про GLX и NRX. Так вот, когда в производстве NRXов применили связующие смолы последнего поколения, бланки получились крепче, но и жёсткости в них прибавилось. После этого было принято решение, раз новый состав для бланков получился более прочным, то нужно делать стенки тоньше! Откатали опытные образцы и обрадовались - бланк получился легче за счёт утоньшения стенок, стал крепче за счёт применения связующей смолы нового поколения. Но утоньшение стенок привело к тому, что бланки NRX стали не такие выносливые, как GLX, их уже нельзя перегружать и к тому же они стали более гибкими. С другой стороны, маркетологам Шимано это сыграло на руку. Они сразу спозиционировали эти спиннинги для американского басса и их гибкость подчёркнуто выдаётся за инженерно-конструкторскую инновацию направленную на анимацию приманок не имеющих собственной игры и дроб-шот... Ну, так это как раз то, что нужно для американский условий и их рыболовов. Короче, японцы начали делать амеркианский спиннинг, а он всё равно получился японский...
 
Цитата
Если Вы хотите докопаться до истоков истории...
Не надо. Вы уже и так опровергли сами себя....  Посмотрите пост, на который ссылка и свой же, тот что перед ним. :ds:
NRX и GLX - совершенно разные бланки, с разной геометрией, разной толщиной стенок, разным связующим и самое главное - разной работой бланка как в статике, так и в динамике. Единственное, что у них общее - это одинаковый модуль упругости препрега (не угля!!!) Но на этом основании писать
Цитата
...SJR 783 GLX (с него слеплен NRX).
- я бы не стал.  Да и ещё забыл - одинаковая фирма-изготовитель бланка....:bj:
ПС Или Вы не согласны????:ds:
 
Цитата
Вы уже и так опровергли сами себя....
ни о чём... "чёрная" риторика!:be:


Цитата
Или Вы не согласны????

Согласен:
Цитата
NRX и GLX - совершенно разные бланки, с разной геометрией, разной толщиной стенок, разным связующим и самое главное - разной работой бланка как в статике, так и в динамике.

я по-моему об этом как раз и написал::ds:
Цитата
бланк получился легче за счёт утоньшения стенок, стал крепче за счёт применения связующей смолы нового поколения. Но утоньшение стенок привело к тому, что бланки NRX стали не такие выносливые, как GLX, их уже нельзя перегружать и к тому же они стали более гибкими


предже, чем вступать в дискуссию, нужно понять смысл - речь шла о материале, который отличается лишь применением нового связующего вещества (т.н.- смолы), а не о рабочих хар.-ках получившегося бланка:
Цитата
в бланках NRX использованы те же материалы что и GLX, только вместо старых связующих смол применили новую смолу хим. концерна 3M.
На самом деле, рыболову глубоко ::::ать на все эти химические формулы, главное - это ощущение в руках и выполнение удилищем тех задач, которые перед ним ставятся или под которые оно предназначено!
 
Цитата

На самом деле, рыболову глубоко ::::ать на все эти химические формулы, главное - это ощущение в руках и выполнение удилищем тех задач, которые перед ним ставятся или под которые оно предназначено!
Вот тока о рыбалке не надо. Это к теме не относится.:dp:
 
Цитата

речь шла о материале, который отличается лишь применением нового связующего вещества (т.н.- смолы), а не о рабочих хар.-ках получившегося бланка:

блииииииииииииин.....скажу грубовато, но.....бабушка от дедушки отличается только х..., но если бы х... был у бабушки, то она была бы дедушкой!!!!!!
мерс и запор тоже одно и то же: кузов, двигатель, трансмиссия и мотор!!! но!-есть ньюансы....
ЗЫ...сорри за грубость, я никого не хотел обидеть на личном уровне.
 
Цитата
блииииииииииииин.....скажу грубовато, но.....бабушка от дедушки отличается только х..., но если бы х... был у бабушки, то она была бы дедушкой!!!!!!
мерс и запор тоже одно и то же: кузов, двигатель, трансмиссия и мотор!!! но!-есть ньюансы....
ЗЫ...сорри за грубость, я никого не хотел обидеть на личном уровне.
Поддерживаю, почти все похоже, или где то и как то.  Когда человек приобретает или интересуется спином, такое обилие инфы может помешать. Особенно когда вот вот куплю, а тут продавец начинает "умничать" и рассказывать о материале, свойствах,  деталях изготовления и еще "убойнее" сравнивать с другими.
Особенно плохо, когда он говорит, что этот чуть хуже, а вот этот немного получше, а этот бомба, но стоит в 3 раза дороже. Ну уже почти купил, а тут опять задумался и все - покупка не состоялась. Да уж так углубляясь в тонкости производства, мы забываем о другом. Зачем нам этот прут, или что мы будем на него ловить и где ?.  Понаслушались, поначитались, и все лапшистый не "кошерно", нужен "екстрабыстрый" сверхчувствительный, что-бы слышно было как на том конце грузик касается песочка или камешка, да и просечь судаковую кость на раз. За это так много приходится отдавать средств, а можно то все попроще, и подешевле. Нужно только понять, что нужно?
Поэтому прошу писать, отвечая на обычные вопросы, зачем это или  "накой".
Р. S. Все это маркетинговые примочки, что-бы продавать подороже и больше. А качественные, надежные  пруты также как и надежные машинки закончились как минимум лет 5 назад.
 
Цитата
Поддерживаю, почти все похоже, или где то и как то.  Когда человек приобретает или интересуется спином, такое обилие инфы может помешать. Особенно когда вот вот куплю, а тут продавец начинает "умничать" и рассказывать о материале, свойствах,  деталях изготовления и еще "убойнее" сравнивать с другими.
Особенно плохо, когда он говорит, что этот чуть хуже, а вот этот немного получше, а этот бомба, но стоит в 3 раза дороже. Ну уже почти купил, а тут опять задумался и все - покупка не состоялась. Да уж так углубляясь в тонкости производства, мы забываем о другом. Зачем нам этот прут, или что мы будем на него ловить и где ?.  Понаслушались, поначитались, и все лапшистый не "кошерно", нужен "екстрабыстрый" сверхчувствительный, что-бы слышно было как на том конце грузик касается песочка или камешка, да и просечь судаковую кость на раз. За это так много приходится отдавать средств, а можно то все попроще, и подешевле. Нужно только понять, что нужно?
Поэтому прошу писать, отвечая на обычные вопросы, зачем это или  "накой".
Р. S. Все это маркетинговые примочки, что-бы продавать подороже и больше. А качественные, надежные  пруты также как и надежные машинки закончились как минимум лет 5 назад.

Т.е. сейчас делают спиннинги хуже чем 5 лет назад?
 
Что значит хуже ? По надежности и качеству как по мне некоторые хуже, а по чувствительности может и лучше. Хотя тут много исключений, особенно когда новый бренд заходит. Им же нужно себя прорекламировать, вот и продают  почти по себестоимости, а как только зарекомендовали, все можно .....  Постоянные эксперементы с толщиной стенок, материалом бланка, и прочее отбирают много денег. Почему не остановиться на Джонике к примеру, таким образом  удешевить его цену, а заработать на объемах ?. Нет вот Вам новое .... мучайтесь, отдавайте кровно заработанные.  А рыбы все меньше.
 
Так меня никто не принуждает отдавать кровные, хочу покупаю новые, захочу достану с чердака стеклопластиковые палки + катухи невские, леску клинску 0.6))) и ловить пойду)))
Мне, честно скажу, интересней купить новую модель, можно так и шишек набить себе, а можно и в прорыв уйти, но интересно.
Графит меняется, вот и меняется толщина, сейчас палки разделяются на узкоспециализированные направления.
П.С. Джоник - это кто?
 
Цитата
Так меня никто не принуждает отдавать кровные, хочу покупаю новые, захочу достану с чердака стеклопластиковые палки + катухи невские, леску клинску 0.6))) и ловить пойду)))
Мне, честно скажу, интересней купить новую модель, можно так и шишек набить себе, а можно и в прорыв уйти, но интересно.
Графит меняется, вот и меняется толщина, сейчас палки разделяются на узкоспециализированные направления.
П.С. Джоник - это кто?

Уверен, что "не принуждают"?!, что до каждой новой покупки пришёл своим умом и потребностью?!  и что "узкоспециализированые" пруты разительно отличаются друг от друга-(в данном случае я не говорю о разности строя, теста)- зачастую разница между прутами уже заключается в величинах, которые просто неопределимы "просто так"-это как спор автопроизводителей: наш тазик до сотни за 7,65 с, а конкурент за 7,69 с- мы круче!!!, и поэтому на десятку зелени дороже!!!!- а смысл в этом понте????? так и пруты-пока разницы в весах измерялись десятками грамм-это было заметно, но 1-3 грамма разницы- готов спорить!- тактильно не определит никто!!!
 
Цитата

П.С. Джоник - это кто?
Джоник- это бпсспрошоповские пруты под тм Johnny Morris®, весьма популярные у посетителей этого сайта....
 
Цитата
Уверен, что "не принуждают"?!, что до каждой новой покупки пришёл своим умом и потребностью?!  и что "узкоспециализированые" пруты разительно отличаются друг от друга-(в данном случае я не говорю о разности строя, теста)- зачастую разница между прутами уже заключается в величинах, которые просто неопределимы "просто так"-это как спор автопроизводителей: наш тазик до сотни за 7,65 с, а конкурент за 7,69 с- мы круче!!!, и поэтому на десятку зелени дороже!!!!- а смысл в этом понте????? так и пруты-пока разницы в весах измерялись десятками грамм-это было заметно, но 1-3 грамма разницы- готов спорить!- тактильно не определит никто!!!

Конечно уверен, а кто меня принуждает?Узкоспециализированные(это я образно так назвал) отличаются конечно, они решают свои задачи наиболее эффективно, кто-то возмет себе 10 палок, под разные виды ловли, а кто-то возьмет катану и его все устраивает . Раньше ориентировался сначала на отзывы(и сейчас тоже ориентируюсь, но это не является определяющим, сейчас я могу узнать марки ,которые подходят под мои требования с форума,магазина, совета, но только для того чтобы в магазине обратить на них внимание) , мне нравятся определенного типа палки под твичинг, я знаю какой мне нужен строй,тест и вес и рост. Опять же говорю про модели проверенных фирм, а не фирм, которые на рынке "без году неделя". Да ради веса в 1-3грамма врядли кто покупает палки.

Цитата
Джоник- это бпсспрошоповские пруты под тм Johnny Morris®, весьма популярные у посетителей этого сайта....

Спасибо, такого не знаю:bk:
 
Цитата
Конечно уверен, а кто меня принуждает? мне нравятся определенного типа палки под твичинг, я знаю какой мне нужен строй,тест и вес и рост. Опять же говорю про модели проверенных фирм, а не фирм, которые на рынке "без году неделя". Да ради веса в 1-3грамма врядли кто покупает палки.

ОЙ! тогда, получается, что купив ОДИН раз прут "какой мне нужен строй,тест и вес и рост" ты (можно так?) должен был бы остановиться-запрос удовлетворён, но ведь этого не произошо!-есть другие производители, пруты- причём с практически с теми-же параметрами!!!, реклама, отзывы...и сразу мысли типа "рости, пробовать"- это и есть косвенное принуждение....
ЗЫ..сорри за флуд, больше не буду!!!
ЗЫЗЫ..чесслово!!!
 
Цитата
ОЙ! тогда, получается, что купив ОДИН раз прут "какой мне нужен строй,тест и вес и рост" ты (можно так?) должен был бы остановиться-запрос удовлетворён, но ведь этого не произошо!-есть другие производители, пруты- причём с практически с теми-же параметрами!!!, реклама, отзывы...и сразу мысли типа "рости, пробовать"- это и есть косвенное принуждение....
ЗЫ..сорри за флуд, больше не буду!!!
ЗЫЗЫ..чесслово!!!
На определенный момент мне его хватает, потом попадает в руки что-нибудь интересней, да с теми же параметрами, такой же вроде как, но совершенно другой и я это понимаю. Но это ни разу не принуждение ни в коем виде.
 
А должен? Может как раз в этом и прелесть?
Ну, или пользоваться им нужно не так как легендой.

Судя по отзывах рыбаков, которые ловят прутами на бланках NRX - может быть на данный момент совершенное оружие. Только действительно им нужно "пользоваться" не так как легендой. После первого раза не поймеш, я к примеру не понял. Может мало подержал, вот попробывать бы на рыбалке, да не с одним, а несколько.
Ну тест-драйв для авто есть, а для прута почему не проводить официальному представителю ?
 
Цитата
А должен? Может как раз в этом и прелесть?
Ну, или пользоваться им нужно не так как легендой.

Судя по отзывах рыбаков, которые ловят прутами на бланках NRX - может быть на данный момент совершенное оружие. Только действительно им нужно "пользоваться" не так как легендой. После первого раза не поймеш, я к примеру не понял. Может мало подержал, вот попробывать бы на рыбалке, да не с одним, а несколько.
Ну тест-драйв для авто есть, а для прута почему не проводить официальному представителю ?

У нас можно взять на тест-драйв Меджор Крафт, Талон, Графитлидер, вроде и Евергрин еще
 
Цитата
У нас можно взять на тест-драйв Меджор Крафт, Талон, Графитлидер, вроде и Евергрин еще
А как происходит взятие на тест удочки? Пришел, внес залог в размере стоимости, получил тестовый образец?
 
Цитата
А как происходит взятие на тест удочки? Пришел, внес залог в размере стоимости, получил тестовый образец?

Да именно так, Вадим Гиндин президент МИДы так сделал
Он и мне так предлагал ГРЛ ВИво потестить, только у нас погода -20(((
 
Скоро выставка !!! Надо смотреть на катушки !!! Может кто-нибудь подскажет из своего опыта на что смотреть для этого спина?
 
Цитата
на что смотреть для этого спина?
О !!!:bj:
сколько лет :bj:
Твин Mg и Стелла в размере 2500S или Экзист 2506 :dk:
 
Цитата
О !!!:bj:
сколько лет :bj:
Твин Mg и Стелла в размере 2500S или Экзист 2506 :dk:

И ничего более бюджетного?
 
Цитата
И ничего более бюджетного?
Насколько бюджетного ? - если можно в цифрах:al:
 
Я конечно понимаю, что обладатель спина ценой в 400 у.е. должен стремиться к покупке соответствующей катушки. Стелла в эти рамки никак не укладывается. Хотя 400  - сумма тоже приличная.
 
Цитата
Хотя 400 - сумма тоже приличная.
Ну и отлично , я бы попробовал найти Твин 08 года 2500S ,
и хотя он и весит 255 граммов, ниже по качеству я бы не опускался .
 
Спасибо за совет! А почему именно 2500 размер, почему не 1500 или 2000?
 
Цитата
Спасибо за совет! А почему именно 2500 размер, почему не 1500 или 2000?
Потому что размер 2500 оптимален на этом спининге:ds:
 
Спасибо!!!
 
Интересно, можно ли купить Shimano Twin Power Mg '09 на выставке?
 
Serg Admin,
Привет, как Вы там? Как Костя, как ты.
Я номера утопил вместе с трубкой, так что и не звонил.
Часто Вас впоминаю. Роман (Донецк)
+380508372428
 
...Добрый день. Заинтересовали меня два спиннинга G,Loomis серии SR 841-2 IMX 2.13 0.7-5гр, и SR 842-2 IMX 2.13 2-9гр. Кто по ним что сказать может.
 
Цитата
...Добрый день. Заинтересовали меня два спиннинга G,Loomis серии SR 841-2 IMX 2.13 0.7-5гр, и SR 842-2 IMX 2.13 2-9гр. Кто по ним что сказать может.

Маю і той і той. 841-им ловив спочатку стандартним, потім перебрав під себе: кільця фуджі в титані, держак, пробка більш краща, рідною залишив тільки деколь :ds: 842 збирав з голого бланка одразу в титані і з нормальним держаком. Хоча в рідній Дідовій комплектації теж половив достатньо. Що цікавить - питай. Але відповідь буде аж в четвер - рибалка діло святе :bk:....
 
Цитата
Маю і той і той. 841-им ловив спочатку стандартним, потім перебрав під себе: кільця фуджі в титані, держак, пробка більш краща, рідною залишив тільки деколь :ds: 842 збирав з голого бланка одразу в титані і з нормальним держаком. Хоча в рідній Дідовій комплектації теж половив достатньо. Що цікавить - питай. Але відповідь буде аж в четвер - рибалка діло святе :bk:....

....Спасибо.... есть пару вопросов. Планирую в основном под джиговую ловлю, редко, может быть блёсна, вертушки, воблер. Основа джиг, ну и судак, окунь, щука. Интересует работа по нижнему и верхнему тесту обоих спиннингов - свинец+ приманка, а там уже буду смотреть, на каком остановиться...также интересен заброс, строй, пресловутая "чуйкавруку". Ну и так вообще, под что ориентирован спиннинг, и стоит ли за него платить те деньги.
 
долго был NFC FW 662 IM в кастинге, внучек sr 842-го, судак однозначно не его, не успевает просекать, пока сложится до включения середины судака уже и нема :(. А для окуней и голавлей штука отличная, щуку тоже до 1,5кг вываживает отлично.
 
Цитата
....Спасибо.... есть пару вопросов. Планирую в основном под джиговую ловлю, редко, может быть блёсна, вертушки, воблер. Основа джиг, ну и судак, окунь, щука. Интересует работа по нижнему и верхнему тесту обоих спиннингов - свинец+ приманка, а там уже буду смотреть, на каком остановиться...также интересен заброс, строй, пресловутая "чуйкавруку". Ну и так вообще, под что ориентирован спиннинг, и стоит ли за него платить те деньги.

Верхній тест можна піднімати, хоча я не дуже люблю це робити - все ж таки він призначався не зі стелі. Прути універсальні, хоча якщо 842 - чистий фаст, то за 841 я б так не сказав, все ж стрій там складний (хоча заявлено - фаст). Під джиг і той і той годяться, хоча гарного судака 841 бува і не просікає. А вертло, коливалки, кренки, ніжний твіч (не такий, коли шнур свище і жаби голови пригинають :bj:, а помірний) - це безумовно їх стихія. Для чистоджигу краще 842 ГЛХ, а от як універсал, я б зупинився саме на ІМХ.
Прути своїх грошей варті однозначно, хоча зараз є і дзвінкіші. "Теплі" вони якісь, береш в руку і хочеться ловити, відчувається, що їх робили люди і для людей. Це не типаж Японії чи ПСА (ЮВА), в яких прути виходять бездушні, просто патик і все. Але це тільки мої думки. Скажу так: мій 841 ніколи продаватися не буде, бо заміну йому я не знайду.:bk:
 
Шановне панство хто може проконсультувати по паличці Dodger DGS-702M . Тести чесні? Ціль джиг з невеликим відхилом в уніварсальність до 25грам . За мега чутливістю не женуся трохи ціновий діапазон не той. Син хоче. Начитався і тепер марить. Чи може щось альтернативне але не дорожче . Якщо все складеться хочу подарунок зробити.
 
Цитата
Верхній тест можна піднімати, хоча я не дуже люблю це робити - все ж таки він призначався не зі стелі. Прути універсальні, хоча якщо 842 - чистий фаст, то за 841 я б так не сказав, все ж стрій там складний (хоча заявлено - фаст). Під джиг і той і той годяться, хоча гарного судака 841 бува і не просікає. А вертло, коливалки, кренки, ніжний твіч (не такий, коли шнур свище і жаби голови пригинають :bj:, а помірний) - це безумовно їх стихія. Для чистоджигу краще 842 ГЛХ, а от як універсал, я б зупинився саме на ІМХ.
Прути своїх грошей варті однозначно, хоча зараз є і дзвінкіші. "Теплі" вони якісь, береш в руку і хочеться ловити, відчувається, що їх робили люди і для людей. Це не типаж Японії чи ПСА (ЮВА), в яких прути виходять бездушні, просто патик і все. Але це тільки мої думки. Скажу так: мій 841 ніколи продаватися не буде, бо заміну йому я не знайду.:bk:

..Спасибо большое за хороший отзыв, и доходчивое разъяснение.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!