Страницы: 1
Спиннинги Banax
 
Коллеги, помогите определиться с выбором. Очередной товарищ выходит на пенсию и просит подарить ему спиннинг взамен отслужившей своё Катаны. Условия ловли - чаще с лодки, чем с берега. Места - Десна, КВХ, Набережная. Приманки - вертушки (9-19гр), силикон, воблеры (5-12гр). В отношении техники ловли к сожалению ничего сказать не могу. Думаю, что должен быть уклон в сторону универсальности. Выбор на данный момент завис между Banax Mega 2.44м 5 -25гр и Fenwick 2,13м 3,5 - 21гр. Для лодки, мне кажется, удобней Fenwick, как более короткий, но Banax позволит бросать подальше с берега. Одним словом, не можем с друзьями определиться что лучше подарить, а монетку подбрасывать не хочется. Просьба к профи высказать авторитетное мнение. Заранее благодарю.
 
Цитата
Banax Mega 2.44м 5 -25гр и Fenwick 2,13м 3,5 - 21гр
Если Фенвик HMX HMXS 70M IM7 2.10м 3.5-21гр, то от 7гр на нормальном шнуре пуляет тоже нормально. Я таким ловлю и продавать пока не собираюсь. И потвичить можно и поджиговать.
Сколько раз Мегу брал в руки.....не моё. Да и Мега тяжелей. У Веника вес~137гр
 
Цитата
Коллеги, помогите определиться с выбором. Очередной товарищ выходит на пенсию и просит подарить ему спиннинг взамен отслужившей своё Катаны. Условия ловли - чаще с лодки, чем с берега. Места - Десна, КВХ, Набережная. Приманки - вертушки (9-19гр), силикон, воблеры (5-12гр). В отношении техники ловли к сожалению ничего сказать не могу. Думаю, что должен быть уклон в сторону универсальности. Выбор на данный момент завис между Banax Mega 2.44м 5 -25гр и Fenwick 2,13м 3,5 - 21гр. Для лодки, мне кажется, удобней Fenwick, как более короткий, но Banax позволит бросать подальше с берега. Одним словом, не можем с друзьями определиться что лучше подарить, а монетку подбрасывать не хочется. Просьба к профи высказать авторитетное мнение. Заранее благодарю.

Пару вопросов:
- рассматриваете ли вы спиннинги других производителей?
- спиннинг должен быть обязательно 2-х частным?
 
Планирую взять Banax ultra, но терзают сомнения, а может есть чтото лучше? Бютжет около 1000-1600, тест от 3гр. \2.1-2.4м. Ловлю в основном джигом. Посоветуйте что-нибудь толковое!!!
 
Цитата
Banax ultra, но терзают сомнения, а может есть чтото лучше? Бютжет около 1000-1600, тест от 3гр. \2.1-2.4м. Ловлю в основном джигом.
Напрягись немного и возьми Тандер,
Ультра не совсем джиговая , мягко говоря.....
 
Цитата
Ультра не совсем джиговая , мягко говоря.....
Она совсем не джиговая, грубо говоря...)))
 
У меня есть 2,13 м, 0,7-6гр. Взял у товарища б/у год назад за 500 грн.. Как универсал мне очень нравится, как под джиг не знаю. Ловил я ней конечно не мало микрухой, но какогото впечатления, позитивного или негативного не получал, просто ловил и всё. Считаю, что брать новую за сегодняшнюю цену смысла нет.
 
Цитата
Напрягись немного и возьми Тандер....
И напрягаться с таким бюджетом (1000-1500) не придется, если взять хорошее б/у - недавно б/у Тандер70LL продавался за 1100-1200грн.
стууудент, поищи в барахолках...
 
Т.е за такую цену лучше банаксов ничё нету?Хотя  Banax Thunder TH76LXF2 новый за 1750 нашёл, можно и поднапрячся))) Присмотрел недавно  Norstream Jaeger. легковат, но ...... что думаете? Может из других производителей чёто есть интересное?
 
Цитата
Т.е за такую цену лучше банаксов ничё нету?Хотя  Banax Thunder TH76LXF2 новый за 1750 нашёл, можно и поднапрячся))) Присмотрел недавно  Norstream Jaeger. легковат, но ...... что думаете? Может из других производителей чёто есть интересное?
Я хотел себе BOSCO GLBS-602UL 0.9-7.1гр,но по случаю  купил  Finezza Spinning Model Gofs-762UL-T,у BOSCO тест реальный немного больше, ну а так мне очень понравился,и в бюджет влазит.
 
Цитата
...  Banax Thunder TH76LXF2 новый за 1750 нашёл...
Я говорил о Thunder TH70LLF2... В 76-м 3-мя граммами и не пахнет.
Наверное для джига от 3г есть (в озвученном бюджете) что то такое же как и Тандер или даже лучше... но я такого не знаю...
 
Цитата
Т.е за такую цену лучше банаксов ничё нету?Хотя  Banax Thunder TH76LXF2 новый за 1750 нашёл, можно и поднапрячся))) Присмотрел недавно  Norstream Jaeger. легковат, но ...... что думаете? Может из других производителей чёто есть интересное?

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7224
 
Цитата
Я говорил о Thunder TH70LLF2... В 76-м 3-мя граммами и не пахнет.
http://moscanella.kiev.ua/shop/?catalog=19&producer=7&page=2&sort=weight
А по моему очень даже пахнет. Просто мне от 3-х больше по душе. Или они как то сильно будут отличаться по строю?
 
стууудент,
Так зачем спрашивать совета, если и сам все знаешь, и по реальному тесту и строю Тандеров в том числе?
 
ИМХО,палки,которая одинаково комфортно работает и с 3-мя граммами и с 14-ю в природе не существует...определись всё же с приоритетными весами...
 
Цитата
http://moscanella.kiev.ua/shop/?cata...=2&sort=weight
А по моему очень даже пахнет. Просто мне от 3-х больше по душе. Или они как то сильно будут отличаться по строю?
Мы тут извиняюсь не о парфюме, а о возможности палки комфортно работать с малыми весами.
Поддерживаю Метровского - определитесь с приорететами, и скажите условия ловли.
 
Цитата
А по моему очень даже пахнет
Тандер отличный спиннинг, но из-за сверхбыстрого строя и колообразности довольно специфический. Очень удобно выполнять анимацию приманки, проводку лучше выполнять в американском стиле, с помощью удилища. Из-за отличной чуствительности хорошо в руку отдает касание дна приманкой. Но заявленные 3 г отработает в руку, разве, что в бассейне. В  реальных условиях с ветром, течением, заиленным дном чуствительность падает. Отработка по кончику визуально начинается намного больше 3г. Поэтому если основной метод ловли классическая русская проводка (один-три оборота катушкой, пауза, и т.д.) то Тандер не лучший вариант в этом ценовом диапазоне. Для этого он слишком жесткий (быстрый, колообразный) Для этого необходим девайс с более мягким кончиком. Являюсь владельцем TH73MLXF2 и по нему даю отзыв. Испоьзую этот прут при ловле щуки на обширных водных пространствах  пассивными силиконовыми приманками. Анимация приманок - удилище.
 
А сколько весит 76-й Тандер?
 
Спасибо "Свояк" за толковое пояснение. В принципе "кол" мне не нужен, ловлю не только джигом, и ступеньку как правило катушкой делаю, так что можно что-то помягче, и дешевле. Всё-таки хочу Ultra 3-14. Многие хвалят, и мощи много. Пусть он не самый чуйкий и быстрый, но мне он чудом покажется после г-на, на которое сейчас ловлю.
 
Цитата
А сколько весит 76-й Тандер?

Это тайна за семью печатями, которую в инете не найти. Всё что нашел, так это - "тяжеловат" :bk:
 
Цитата
после г-на, на которое сейчас ловлю
название этого г-вна,плиз:wink:
 
Цитата
Многие хвалят, и мощи много
Ну, тогда и я похвалю. Юзаю Ультру в тесте до 8г. О мощи говорить не буду, по приманкам не перегружал, да и слишком это индивидуально. Использую под микроджиг. Тест по весу забрасываемых приманок соответствует действительности. Также стоял перед выбором в этом ценовом диапазоне. Сказать, что полностью устраивает не могу, но только если сравнивать с более качаственными и соответственно более дорогими снастями. Когда выбирал удилище, были советы, что за эту цену можно взять с лучшими характеристиками, а когда попросил конкретно назвать производителя и модель на этом все и закончилось, не считая рекламных отзывов. Собран аккуратно, огрехов не вижу, в меру чувствителен. Даже к катушкодержателю старого образца привык и он меня не напрягает. До сих пор считаю отличным в этой ценовой категории.
 
Цитата
название этого г-вна,плиз
jackson digital, или чтото вроде этого. Брал три года назад, просто наугад за 200 грн. Параболик, тест 10-30. Позже понял, что взял не то, что нужно, да и вершинка сломалась через пол года. Склеил и рыбачу, хотя кайфа от этого никакого.
 
Цитата
До сих пор считаю отличным в этой ценовой категории.
Вот и я искал долго. Хотел speedmaster от shimano. в магазине нашёл его и  Ultra, но ультра понравился больше,на вид аккуратней, и бланк жёстче. Был ещё вариант favorite professional, но не знаю, подойдёт-ли?
 
Цитата
Был ещё вариант favorite professional, но не знаю, подойдёт-ли?
подойдёт и даже очень...
 
Да на вид палочка симпотная, сегодня потряс, впринципе ничё. Только чёто фаворитов не особо хвалят, ламаются часто((
 
Доброго времени суток всем продвинутым рыбацюгам. Вот я тоже задумался о приобретении Banax ULTRA. Только гуляя по просторам интернета столкнулся с такой фишкой. Нашел три варианта катушкодержателя (фото прилагается). Кто что может сказать по этому поводу. С ув.
 
Цитата
Кто что может сказать по этому поводу
У меня удилище с катушкодержателем, как на среднем фото. Очень чувствительно к моменту затяжки. Не дотянешь, отпускается, болтается катушка, необходимо постоянно подтягивать, что регулярно и делал. Перетянешь - можно разрушить пробку рукояти. На некоторых ресурсах рассказывали как восстановить. Месяца через три регулярного использования удилища с определенной одной и той-же катушкой все притерлось, или навыки затяжки стабилизировались. В начале рыбалки поставил катуху, после окончания снял. Проблем не создает. Кисть сама чувствует сколько тянуть следует. Как только приобрел сей девайс всерьез задумывался о переборке рукояти и замене катушкодержателя на Фуджи. Сейчас даже нравится. Поздней осенью сплошная пробка комфортна для руки. Выглядит хлипко. Но если не перегружать, а действовать в пределах теста удилища и не вытягивать катушкой обрывки сетей и траву то все ок.
 
Свояк, Вы говорите (Перетянешь - можно разрушить пробку рукояти). В том месте где я указал катушкодержатель ничем не усилен, пробка и все. Самому посмотреть нет возможности, спиннинг держал в руках летом, внимания не обратил. А покупать собрался под заказ.
 
Цитата
Свояк, Вы говорите (Перетянешь - можно разрушить пробку рукояти). В том месте где я указал катушкодержатель ничем не усилен, пробка и все. Самому посмотреть нет возможности, спиннинг держал в руках летом, внимания не обратил. А покупать собрался под заказ.
там усиление металлическим кольцом,а на кольцо уже надета пробка...
 
Цитата
В том месте где я указал
В указанном месте находится металлическое кольцо покрытое пробкой. Прочность достаточная. Просто если прикладывать значительные усилия при фиксации катушки, лапка крепления катухи продавливает пробку изнутри за металлическим кольцом. Такую поломку видел на одном из ресурсов, поэтому изначально сам недотягивал катушку, в процессе рыбалки подтягивая крепление. В дальнейшем, в процессе эксплуатации и с приобретением опыта все встало на свои места.
 
Цитата
Доброго времени суток всем продвинутым рыбацюгам. Вот я тоже задумался о приобретении Banax ULTRA. Только гуляя по просторам интернета столкнулся с такой фишкой. Нашел три варианта катушкодержателя (фото прилагается). Кто что может сказать по этому поводу. С ув.


Несколько лет пользуюсь Ультрой с катушкодержателем, как на первом фото. Нареканий нет.
 
Цитата
Несколько лет пользуюсь Ультрой
А какая длинна и тест? С чем он лучше работает? Можно его взять как универсальный для джига и воблеров?
 
Цитата
Можно его взять как универсальный для джига и воблеров?
Можно, только надо уточнить для какого джига и каких воблеров.....
 
Поводковые оснастки, виброхвосты с джиг-головками глубина до 4-х метров. Воблеры  крэнки и небольшие фэты. Рывковую проводку пока не освоил.
 
Цитата
Поводковые оснастки, виброхвосты с джиг-головками глубина до 4-х метров. Воблеры крэнки и небольшие фэты.
Веса то какие ? , а то так ни до чего не договоримся....
под фэты и кренки пойдёт очень здорово ,
а если основной упор в джиг, то может обратить внимание на Тандер ..
если уж говорить о Банаксе.
 
Веса 3-12гр. тандер для меня дорогой, да и джигом ловлю не всегда.
 
Цитата
Веса 3-12гр. тандер для меня дорогой, да и джигом ловлю не всегда.
Если 12 грам общий вес, то можно обойтись тестом 2-11 ,
если поводковые , то длинна 213 , длиннее на джиге будет совсем глуховато, короче неудобно ,
примерно так ...
 
Мне не комфортно рыбачить Ультрой приманками, вес которых приближается к верхнему тесту удилища. Предпочитаю иметь некоторый запас по тесту.
 
Свояк,
Олег, тут как бы везвыходная ситуёвина - хочется Ультру , а тестов с запасом в линейке нет -)
 
Plagus,
Петрович, совершенно верно. Еще необходимо учитывать, что с увеличением длины удилища слишком возрастает "лапшистость".
 
Олег , а какая у тебя  и чем в основном ловишь ?
а  то что то я забыл и чтоб не искать .))
 
А нормальная не "лапша" дорого стоит. Вот и палка о двух концах, хочешь что-то хорошее, а на цену глянешь, бомжом себя чувствуешь. был ещё вариант favorite professional но страшно брать, говорят, тонкие стенки и часто вершинки ламаются:(
 
Banax Ultra US66LLF2. Основное направление микроджиг до 3г. Объект ловли - окунь. Отслеживание приманки при проводке только по шнуру. Не совсем комфортно, но с такими весами приманок, при желании чтобы сенсорика в руку или по кончику спиннинга требуется снасть повыше классом, а соответственно и капиталовложения. Поэтому Ультру вижу компромиссом. Петрович, у тебя же тоже такая удилка была, только тестом легче.
 
Цитата
Поэтому Ультру вижу компромиссом. Петрович, у тебя же тоже такая удилка была, только тестом легче.
Всё верно была , потому потроху и пишу - хороший надёжный универсал:bf:
 
Коллеги, кто имел опыт пользования спиннингами Banax Mega, помогите определиться. Мой товарищ после поломки очередного безродного прута созрел для покупки чего-то стоящего и попросил купить ему в Киеве приличный прут, обозначив требования. Ловля преимущественно на самодельные вертушки весом от 7 до 19гр. Эпизодически на небольшие воблеры и силикон. Хочет освоить дроп-шоп. Катушка Экусима 3000. Шнур ПП 10Lb. В основном с берега, на глубинах 2-4м. Большей частью в стоячей воде или при слабом течении. Щука до 1,5 - 2 кг., мелкий судак. Иногда требуются забросы по-дальше.
Товарищ, по отзывам знакомых, остановил выбор на Banax Mega, но не может определиться с длиной и тестом. Что практичнее под его условия, длина 2,29м или 2,44м? Тест 4 - 18гр  или 5 - 25? И каков реальный тест на самом деле?
Просьба откликнуться тем, кто держал подобные девайсы в руках. Также, возможно подскажете, какие есть альтернативные варианты под озвученные условия при бюджете порядка 100$. Спиннинг предполагается один. Так что, некоторая универсальность приветствуется.
С уважением.
 
Цитата
Ловля преимущественно на самодельные вертушки весом от 7 до 19гр. Эпизодически на небольшие воблеры и силикон. Хочет освоить дроп-шоп. Катушка Экусима 3000. Шнур ПП 10Lb. В основном с берега, на глубинах 2-4м. Большей частью в стоячей воде или при слабом течении. Щука до 1,5 - 2 кг., мелкий судак. Иногда требуются забросы по-дальше.
Я бы для таких условий лучше бы отказался от тяжелых вертушек в пользу теста 5-18,
такие глубины можно пробивать и более лёгкими, тем более без течения,
по длинне тоже не однозначно - твичить удобнее 229,
а заброс у 244 очень даже неплох , во всяком случае я пулял когда то с него прилично,
тест, как на меня практически указан правильно, ну может чуть-чуть занижен.
 
давно в пользовании мега 2,7м 7-35г и в этом году купил 2.59м 5-28г, тест на обоих занижен использую под джиг оба, первый начинает работать на головках от 15г, второй от 10г
 
кстати один из них думаю продавать в связи с покупкой Ламигласа, если интересно пишите в ЛС
 
здравствуйте, интересует палочка Banax Blade BLS-79MHF2 ловить судака весами 28 - 30 грам отводной и джиг. Отзывы, особенности применения, личные впечатления...

также хочу совета по поводу Блейда и Тандера до 10-ти грам. Ручки вроде там длинные..
 
Банаксы все по весу тяжелые. По Блейдам много поломок было на ровном месте. Как сейчас - Х.Е.З.
Хотя... BLS76LF2 офигенно кидучая и приятная палка, но чуток тяжеловата.
Тандер старенький до 10г интересная палка была. Но там далеко за 10г)))
 
Цитата
Тандер старенький до 10г интересная палка была. Но там далеко за 10г
Для "душевного" заброса во всю удаль молодецкую тест верный. Превышение теста чревато поломкой.
Экстра фаст + вес создают иллюзию чрезмерной мощи. Но это не так. А если юзать в пределах теста - отличные удилки.
 
Вітаю всіх рибаків. Виникло таке запитання: випадково знайшов в інтернеті спінінг Banax Ultra 198/1-8g/ULS66LLF2 нової концепції, тільки от не можу знайти де купити в Україні. По описанню і характеристикам спінінг дуже сподобався, плюс зовнішність, як для мене ідеальна. Не підскажете де у нас на Батьківщині її можна придбати, чи взагалі таке неможливо?
 
Всем привет.
Ребята, подскажите, стоит ли внимания Banax Thunde (3 м. до 35 грм) для берегового джига и есть ли в нем запас мощности? Рыбачу восновном с крутого берега и рыбу до 600-700грм приходится вынимать удилищем.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!