Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
А поконкретней? Для ловли какой рыбы в каких условиях и на какие приманки?
Ловить буду на джиг, а палку хочу с тестом 5-20 гр
 
Подскажите плиз по этим палочкам:
Banax Ultra US70LF2 2-11g 213 см
AIKO margarita 200l 2-10g
Kingfisher ТИСА 2,10 2-12g
80% твичинг минноу и кренками, 20% мелкие блесны
Что лучше, реальны ли тесты.
 
Цитата
Что лучше, реальны ли тесты.
Я за Ультру, на пару грам перегружать можно,
минохи - это смотря какого размера .....
 
Цитата
Я за Ультру, на пару грам перегружать можно,
минохи - это смотря какого размера .....
+1:dn: А минохи - это да...
 
Т все же хочется больше мнений услишать по этим палочкам:
Banax Ultra US70LF2 2-11g 213 см
AIKO margarita 200l 2-10g
Kingfisher ТИСА 2,10 2-12g
Что лучше?
 
Цитата
Т все же хочется больше мнений услишать по этим палочкам:
Banax Ultra US70LF2 2-11g 213 см
AIKO margarita 200l 2-10g
Kingfisher ТИСА 2,10 2-12g
Что лучше?
Айко подходит для твича очень и очень(была у мну такая - был доволен)...Ультра в длине 213,ИМХО, будет лапшевата...а вот Ультра 198см 2-11 гр - вери гуд(тоже пользовал сей девайс)...по Тисе тут есть кому сказать,я её в глаза не видел...но отзывы хорошие...
Маргарита универсальная палочка,джиговать ею тоже очень неплохо...
а вот Ультра чуток глуховата под джиг...
 
Цитата
Коллеги, меня интересует следующий дурацкий вопрос. Можно ли достаточно комфортно использовать Айко Бальтазар М 7-32 для троллинга мелкими и средними воблерами? Дело в том, что ожидается несколько выездов на лодке с большой командой для её габаритов и потому решили, что каждый берёт только один прут. Ну, а троллинговым прутом, ясное дело, не поджигуешь. Вот и думаю о компромиссном варианте. С уважением.
пойдёть:bf:
 
Коллеги, меня интересует следующий дурацкий вопрос. Можно ли достаточно комфортно использовать Айко Бальтазар М 7-32 для троллинга мелкими и средними воблерами? Дело в том, что ожидается несколько выездов на лодке с большой командой для её габаритов и потому решили, что каждый берёт только один прут. Ну, а троллинговым прутом, ясное дело, не поджигуешь. Вот и думаю о компромиссном варианте. С уважением.
 
Цитата
Т все же хочется больше мнений услишать по этим палочкам:
Banax Ultra US70LF2 2-11g 213 см
AIKO margarita 200l 2-10g
Kingfisher ТИСА 2,10 2-12g
Что лучше?
Они все разные,
под какой вид вид ловли и какие приманки подбирается прут ?
 
Цитата
Айко подходит для твича очень и очень(была у мну такая - был доволен)...Ультра в длине 213,ИМХО, будет лапшевата...а вот Ультра 198см 2-11 гр - вери гуд(тоже пользовал сей девайс)...по Тисе тут есть кому сказать,я её в глаза не видел...но отзывы хорошие...
Маргарита универсальная палочка,джиговать ею тоже очень неплохо...
а вот Ультра чуток глуховата под джиг...

Саша огромное спасибо.
 
Ищу спининг для джига и твича. Серце лежит к BOSCO 642ML, но его нигде нет. Может кто подскажет альтернативу с такими же характеристиками и ценой.
 
Цитата
Ищу спининг для джига и твича. Серце лежит к BOSCO 642ML, но его нигде нет. Может кто подскажет альтернативу с такими же характеристиками и ценой.
Посмотри вот такой Banax Thunder TH70LLXF2  2,13 м, 3-10 г.. Цена его очень вменяемая и даже меньше чем у Боско, а сам спиннинг наверное все таки получше будет.
 
Цитата
Посмотри вот такой Banax Thunder TH70LLXF2  2,13 м, 3-10 г.. Цена его очень вменяемая и даже меньше чем у Боско, а сам спиннинг наверное все таки получше будет.

И чуйка получше????
 
topick, получше... особенно для джига.
 
Цитата
topick, получше... особенно для джига.
К сказанному добавить нечего....:al: Разве только кастом:ds:
 
Цитата
topick, получше... особенно для джига.

Цитата
К сказанному добавить нечего.... Разве только кастом
Присоединяюсь .....-)
 
Весной приобрел Banax Ultra.Отловил сезон.Отличный спиннинг.Впечатления только положительные.Насчет лапшистости,я думаю,нужно самому определяться.Во многом зависит от своих собственных сщущений.Для меня и 2.13 нормально.
 
Цитата
К сказанному добавить нечего....:al: Разве только кастом:ds:

Цитата
Присоединяюсь .....-)

Говорят у него длинная ручка???
 
Цитата
Посмотри вот такой Banax Thunder TH70LLXF2  2,13 м, 3-10 г.. Цена его очень вменяемая и даже меньше чем у Боско, а сам спиннинг наверное все таки получше будет.

абсолютно разные палки, абсолютно.

мне Боска симпатичней тандера.
 
Цитата
абсолютно разные палки, абсолютно.
мне Боска симпатичней тандера.
Пруты действительно очень разные. Но в джиге однозначным фаворитом будет Тандер.
Мне как раз Тандер симпатичней Боско...:bt:
 
Цитата
Ищу спининг для джига и твича. Серце лежит к BOSCO 642ML, но его нигде нет. Может кто подскажет альтернативу с такими же характеристиками и ценой.
а вот если такой  BassPara BPS-662ML  http://fishingstock.com.ua/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=243&category_id=117 ...Илья ловил BassPara BPS-632UL ,говорил,что звонкий...
 
Кто что может сказать о такой палочке?  Graphite Leader VELOCE  GLVS-642ML
 
Цитата
Кто что может сказать о такой палочке?  Graphite Leader VELOCE  GLVS-642ML
Палка для чего нужна?Если для твича посмотри Сакура Стингрей,сам пользую 602ML зачётная палка для твича самое то но и с джигом и с железом неплохо дружит!
 
Здравствуйте!
Прошу помощи у бывалых в выборе очередного спина. На данный момент имеются Аико Диестро 210 УЛ 2-7 гр и Черривуд 2,10 7-22 гр.
Черик неплохая палка, но возжелалось чего-то поболе (почувствительней). Условия, в которых я использовал его и в которых буду использовать новую палку - осенний джиг до 15 (возможно 20 гр), твич воблеров 5-8...10 см и весом, ну не знаю, пока у меня всего несколько воблеров 5...7 гр, со временем хочу прикупить вижина, орбита, магалона... иногда колебалки и вертушки.
Предварительно выбор пал на Басс Про Шоп Экстрим 1,8-11 гр. На днях подержал в руках и потрусил Экстрима в тесте 3,5-14 гр и че-то как-то не совсем понял свои ощущения. После Айки да и Черика эээ... ну не знаю, какой-то дискомфорт что-ли, наверное чуток мягче хочется.
Обращаюсь к общственности за советом, что можете посоветовать за 900 грн (сразу думал не больше, но теперь и не знаю)
 
Цитата
Здравствуйте!
Прошу помощи у бывалых в выборе очередного спина. На данный момент имеются Аико Диестро 210 УЛ 2-7 гр и Черривуд 2,10 7-22 гр.
Черик неплохая палка, но возжелалось чего-то поболе (почувствительней). Условия, в которых я использовал его и в которых буду использовать новую палку - осенний джиг до 15 (возможно 20 гр), твич воблеров 5-8...10 см и весом, ну не знаю, пока у меня всего несколько воблеров 5...7 гр, со временем хочу прикупить вижина, орбита, магалона... иногда колебалки и вертушки.
Предварительно выбор пал на Басс Про Шоп Экстрим 1,8-11 гр. На днях подержал в руках и потрусил Экстрима в тесте 3,5-14 гр и че-то как-то не совсем понял свои ощущения. После Айки да и Черика эээ... ну не знаю, какой-то дискомфорт что-ли, наверное чуток мягче хочется.
Обращаюсь к общственности за советом, что можете посоветовать за 900 грн (сразу думал не больше, но теперь и не знаю)
тут как бы две палочки напрашиваются по заявленным приманкам...если твичить воблера 8-10 см,то с мягкой палкой это не получится...всё-таки озвучь максимальный бюджет...ну и как вариант Айко Бальтазар 190М 7-32 гр...также можно морковку посмотреть:wink:
 
из БПШ: если Экстрим жестковат - бери Бионик ;) он по-мягче буит...
Можно посмотреть на Мегу Банаксовскую, Фенвик НМХ, ....
 
Максимальный бюджет... если вскрыть все заначки, то до 1200 еще как-то потяну
 
Цитата
то до 1200 еще как-то потяну
Эвид б/у, но в хорошем состоянии ;)
 
Цитата
Предварительно выбор пал на Басс Про Шоп Экстрим 1,8-11 гр. На днях подержал в руках и потрусил Экстрима в тесте 3,5-14 гр и че-то как-то не совсем понял свои ощущения. После Айки да и Черика эээ... ну не знаю, какой-то дискомфорт что-ли, наверное чуток мягче хочется.
Обращаюсь к общственности за советом, что можете посоветовать за 900 грн (сразу думал не больше, но теперь и не знаю)
В этой ценовой категории скорее всего или Баспрошоповский Экстрим,или Айковский Бальтазар. Есть в наличии как первый вариант с тестом 1,8-11 и длинной 1,98, так и второй с тестом 7-32 и длинной 1,90. Спиннинги достаточно разные, со своими преимуществами и недостатками. Бальтазар жестче Экстрима, что лучше для рывковой проводки, зато у Экстрима при остальных одинаковых условиях немного более дальний заброс. Для Бальтазара нужны мягкие шнуры, Экстрим отлично работает и с жесткими. У Бальтазара рукоятка неопреновая разнесенная, у Экстрима цельная пробковая. Из-за более широких колец в небольшой мороз удобнее ловить с Экстримом,зато у Бальтазара немного лучше чувствительность. В общем, если собираетесь специализироваться на рывковой проводке приманок, лучшим будет Бальтазар, если нужен универсальный спиннинг, то берите Экстрим.
 
Цитата
Эвид б/у, но в хорошем состоянии ;)
Где ж его найти

Woland Спасибо за расширенный ответ по двум спинам
 
Цитата
тут как бы две палочки напрашиваются
А можно озвучить вторую, без оглядки на финансы?
 
Есть у кого-то опыт использования таких спинов:   Major Craft Slicer SS-692ML или 652 ML. Как замена Боско 642МЛ подойдёт?  Как у него с чуйкой?
 
Цитата
Здравствуйте!
Прошу помощи у бывалых в выборе очередного спина. На данный момент имеются Аико Диестро 210 УЛ 2-7 гр и Черривуд 2,10 7-22 гр.
Черик неплохая палка, но возжелалось чего-то поболе (почувствительней). Условия, в которых я использовал его и в которых буду использовать новую палку - осенний джиг до 15 (возможно 20 гр), твич воблеров 5-8...10 см и весом, ну не знаю, пока у меня всего несколько воблеров 5...7 гр, со временем хочу прикупить вижина, орбита, магалона... иногда колебалки и вертушки.
Предварительно выбор пал на Басс Про Шоп Экстрим 1,8-11 гр. На днях подержал в руках и потрусил Экстрима в тесте 3,5-14 гр и че-то как-то не совсем понял свои ощущения. После Айки да и Черика эээ... ну не знаю, какой-то дискомфорт что-ли, наверное чуток мягче хочется.
Обращаюсь к общственности за советом, что можете посоветовать за 900 грн (сразу думал не больше, но теперь и не знаю)

Не берите Экстрим.

Мой вам совет, не берите в этом году палку. положите деньги туда где вы их не сможете взять при спонтанном желании, например банковскую ячейку, или в очень дальний носок и потерпите до весны. К этому времени подкопите немножко денег, скажем до 1500- экономя например на бутылке пива или на пачке сигарет,заодно и здоровее к весне будете))

Что посоветовать по палкам?

Если приоритет твичинг то
1. Бальтазар, в принципе не плохо, но как то приелось.
2. Морковка голд. минус(он же и плюс) - одночастник. Палка очень класная,именно для твичинга.
3. Кингфишер Буг. - опятьтаи одночастник, но прикольный,злой и легкий.
4. Скоре всего к весн появяться Меджеркрафты Басспара в боле широкой весовой линйке- за 100 долларов у палки нет конкурентов.
5. За зиму в барахолках украинских сайтов наверняка не раз и не два проскочат именитые Крои и прочие Люмисы в Вашем бюджете, из них я бы рекомендовал искать старый эвид(не АйПиЭС) 6,6 до 17,5(5\8).
 
Спасибо за совет. Наверное прислушаюсь
 
Цитата
Есть у кого-то опыт использования таких спинов:   Major Craft Slicer SS-692ML или 652 ML. Как замена Боско 642МЛ подойдёт?  Как у него с чуйкой?
На Slicer SS-692ML по моему ручка цельная не разнесёнка,если не важно то не плохой твичёвый колышек,с разнесёнкой LилиUL.Для чего пользовать будешь?
 
Цитата
На Slicer SS-692ML по моему ручка цельная не разнесёнка,если не важно то не плохой твичёвый колышек,с разнесёнкой LилиUL.Для чего пользовать будешь?

Как всегда, джиг и твич.
 
Цитата
А можно озвучить вторую, без оглядки на финансы?
ну Илья всё по полочкам разложил:bf: ...мне добавить нечего...
 
Цитата
Как всегда, джиг и твич.
Ну для твича в самый раз а резина как пишет Мида(Легкие спиннинговые модели предназначены прежде всего для ловли на «резину» без огрузки или с минимальным отягощением – это легкий классический джиг, «Техас»(Texas rig), «Вэки» (Wacky). Помимо этого, они отлично подходят для рывковой и равномерной проводки воблеров-минноу и крэнков. Наиболее «твичинговой» можно считать модель SS-652ML. Другие модели в спиннинговом исполнении более универсальны по своему применению.)Как то так!Говорил уже а Сакуру не хочешь посмотреть фирма sert?
 
Цитата
Говорил уже а Сакуру не хочешь посмотреть фирма sert?

Ну  даже если и хочу, то где? Где её потрусить, я уже не говорю о том, что бы половить. Наверное до весны буду ждать Боско, это именно то чтомне нужно, чуйка бешеная и под твич само собой, или дособираю денег и возьму Велосе(ГЛ).
 
Кто-нибудь пользовался Флагмановским Страйкером 2.4м с 10-30 тестом?
 
Цитата
Ну  даже если и хочу, то где? Где её потрусить, я уже не говорю о том, что бы половить. Наверное до весны буду ждать Боско, это именно то чтомне нужно, чуйка бешеная и под твич само собой, или дособираю денег и возьму Велосе(ГЛ).
Вот что нарыл посмотри обзор сначала https://www.rybalka.com/articles/view/647/?show_login и адрес представительства в УкраинеUKRAINE
FENIKS
65063 ODESSA
T***233;l./Phone : 0038 0482 342395
 
Цитата
5. За зиму в барахолках украинских сайтов наверняка не раз и не два проскочат именитые Крои и прочие Люмисы в Вашем бюджете, из них я бы рекомендовал искать старый эвид(не АйПиЭС) 6,6 до 17,5(5\8).
А что с IPC не так ?
 
Цитата
А что с IPC не так ?
Да с IPC  всё так , просто на него столько лака нафигачили,
что старая модель ощущается как более сухая и звонкая....
 
Посоветуйте пожалуйста спиннинг под твич и анимацию больших и упористых воблеров (миннов) (O.S.P. Rudra Jerkbait, O.S.P. Asura Jerkbait,  Rapala X-Rap XR10, Megabass Vision 110, Khamsin-SR 70 и т.д...)
Что можете сказать об:
- AIKO Baltasar 190M 7–32гр.
- Aiko Marciano 200MH 6-36g
- Berkley PULSE 1.98m/2 7-30g
 
Цитата
- Aiko Marciano 200MH 6-36g
сравнивал марчиано с бальтазаром, больше марчиано в руки не возьму тяжелее и какой то не такой он

а Пульс)) если дословно то "самое хорошее что есть в пульсе - это его ручка, и больше ничего" слова эксперта не теоретика по снастям и по рыбалке
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста спиннинг под твич и анимацию больших и упористых воблеров (миннов) (O.S.P. Rudra Jerkbait, O.S.P. Asura Jerkbait,  Rapala X-Rap XR10, Megabass Vision 110, Khamsin-SR 70 и т.д...)
Что можете сказать об:
- AIKO Baltasar 190M 7–32гр.
- Aiko Marciano 200MH 6-36g
- Berkley PULSE 1.98m/2 7-30g
Думаю,Бальтазар будет в самый раз.У самого такой.
 
Всё ещё ищу коротенькую палочку под тяжёлый твич. Увидел, что здесь подняли эту тему и ведут разговор про AIKO Baltasar 190M 7–32гр. Заглянул на сайт AIKO и вижу там Baltasar 175М 4-28гр. По длине вроде то, что мне нужно, но нигде не нашёл инфы по нему, Может кто сталкивался с этим зверем, или есть на примете что-то другое длиной не более 183см и способное твичить вобы 16-20г. Прошу совета
 
Цитата
Во избежание  обвинений в рекламе и новых витков срачей с этим связаных - ответил в личку. :bt:

Для всех, кто уже засучил рукава: Я постоянно забываю добавлять к описаниям палок одну фразу. Палка сама ловить за вас не будет, не следует от нее этого ждать и так и не дождавшись злиться на меня и обвинять в кидалове. Чтобы словить рыбу, в любом случае придется напрячься. Красивые и правильные снасти обязаны помочь вам в этом, но не освободить от напряга полностью.:cw:
Уважаемый Фон Бурик, и мне в личку пжл.
 
Вопрос такого плана.
На паре рыбалок юзал одновременно два спина: свой Босско лайт до 7гр и Aiko Lanzar до 7гр. Палки по функционалу очень уж схожи. В твиче сказал бы вообще один к одному, если не учитывать эстетику и внешний вид (Lanzar ещё старый с пробкой и косяками в сборке). По джигу Босско немного в чуйке выигрывает. В целом же  Lanzar очень приглянулась. Пару товарищей прикупили себе и пока не собираются менять на что-то.
Сейчас же в линейке Lanzar появились новые палки заточеные под твич с другими тестами и облегченными кольцами. Интересно что они из себя представляют. Опишите, кто юзал или хотя-бы тискал в руках.
 
Можно в двух словах о вклеенном кончике на спиннинг?
Для чего сей девайс я понял - для повышения чувствительности снасти.
Но вот в каких случаях это делается? По произвольному желанию владельца спиннинга? Типа как тюнинг удилища. Или же производителем еще на заводе?
К примеру вот этотспиннинг. "благодаря вклеенному мягкому кончику отличается высокой чувствительностью". Тоесть если убрать этот кончик вклеенный, то будет просто жесткий спин быстрого строя?
Или данный девайс выделяться тем, что он из другого материала, и кроме как вклеить отдельно этот кончик, целиком такой спиннинг сделать не удастся?
 
doob, есть заводские вклейки, а есть самостоятельные. это если  
Цитата
в двух словах
 
Привет. Подскажите в чём разница между этими двумя братьями Bosco GLBS-642ML и Veloce GLVS-642ML. Ну по картинке я понял что другой катушкодержатель, а остальное?
 
Цитата
По произвольному желанию владельца спиннинга? Типа как тюнинг удилища. Или же производителем еще на заводе?
К примеру вот этотспиннинг. "благодаря вклеенному мягкому кончику отличается высокой чувствительностью". Тоесть если убрать этот кончик вклеенный, то будет просто жесткий спин быстрого строя?
Кончик как правило вклеивается в микроджиговых спиннингах,что бы лучше контролировать момент падения приманки на дно и поклевку рыбы.В данном конкретном случае кончик входит в заводскую комплекцию прута.А если его убрать, то получится более жесткий спин с повышенным тестом по сравнению с вклейкой.
 
Цитата
Привет. Подскажите в чём разница между этими двумя братьями Bosco GLBS-642ML и Veloce GLVS-642ML. Ну по картинке я понял что другой катушкодержатель, а остальное?
разница в цене:wink:
 
Цитата
разница в цене
И выплывает она из-за того что прут японский,
а соответственно повышаются все качественные характеристики.....
 
Цитата
Привет. Подскажите в чём разница между этими двумя братьями Bosco GLBS-642ML и Veloce GLVS-642ML. Ну по картинке я понял что другой катушкодержатель, а остальное?

Цитата
И выплывает она из-за того что прут японский,
а соответственно повышаются все качественные характеристики.....
я бы их не называл братьями...ну может,только сводными:wink: ...Боско это бюджетная палочка,которую делают в Китае,о чём производитель честно пишет на бланке...а Veloce,как сказал Сергей, это японская палочка со всеми вытекающими...
 
Ну Боско я ловил,  чего и себе хочу, но нигде нет по вменяемой цене, а если гдето нахожу, то цена там почти как на Велосе в правильных местах. Я остерегаюсь того, что это будет другая палка, но с таким же тестом, ведь потрусить его негде.
  Правильно ли я понимаю, что это таже палка, но более качественно изготовлена с такой же(или лучшей) чуйкой, такая же злая.
 
Цитата
но нигде нет по вменяемой цене
вот тут посмотри http://fishingstock.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=101   ...вполне вменяемая цена...
 
Цитата
вот тут посмотри http://fishingstock.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=101   ...вполне вменяемая цена...
Я  уже везде искал. Цена там бомба, но мне ответили, что нет даже в Японии на складе.
 
Фсё, мои "муки творчества" в поисках "окушкового" прутика закончились приобретением за 890 медленно, но уверенно умирающих национальных тугриков Графитлидера Calzante GORS-702 UL 0,6-8 г...каждый вечер достаю из чехла, цепляю катушку и играюсь ако дитя- гипсовая гиря на ноге не даёт проверить правильность своего выбора в боевых условиях. Но "в диванном варианте" он мне дюже нравится!!!!
 
Цитата
И выплывает она из-за того что прут японский,
а соответственно повышаются все качественные характеристики.....

Цитата
я бы их не называл братьями...ну может,только сводными:wink: ...Боско это бюджетная палочка,которую делают в Китае,о чём производитель честно пишет на бланке...а Veloce,как сказал Сергей, это японская палочка со всеми вытекающими...

Чем дальше - тем больше уверенности что спиннинг сделаный японским брендом и несущий надпись "Мейд ин Чайна" отличается от японского спиннинга без надписи "Мейд ин Чайна" только наличием надписи "Мейд ин Чайна".
Спиннинг сделаный в китае от и до - это Китай.
Спиннинг сделаный в китае от и до, кроме например наклейки, упаковки в чехол или этикетки Фуджи на кольце- это уже япония.
К сожалению не могу позволить по морально этическим соображениям называть конкретные марки и модели, но поверьте - Китай рулит))

это же касается приманок, всех, кроме разумеется Даиги и Тритона)))))) ))))))))))) )))))))))
 
где-то была у нас тема по Китаю... повторю мысль и здесь: качество зависит не стОлько от сборки, сколько от контроля сборки ;)
т.е. чем жесче ТО, тем выше качество... и не важно, где сборка производится: в Китае, Японии, Малазии, Украине....
 
Цитата
где-то была у нас тема по Китаю... повторю мысль и здесь: качество зависит не стОлько от сборки, сколько от контроля сборки ;)
т.е. чем жесче ТО, тем выше качество... и не важно, где сборка производится: в Китае, Японии, Малазии, Украине....
это понятно...просто палка,собранная в Китае под японским брендом,стоит дешевле,чем такая же палка собранная в Японии...
 
метровский, это тоже понятно, но не факт ;) себестоимость палки - да, но розничная цена может и не отличаться
 
Цитата
где можно купить Калзанте за такие дегьги ???? О***ть,дайте два:eek:
эти прутики были присмотрены в Киеве на выставке, и привезены в Винницу в количестве "парочку на пробу": ушли как горячие пирожки!-даже я, с хорошими товарищами, работающими в этом магазине прихватить не успел...но Гриша-хозяин магазина, ЧЕЛОВЕК!!!!!- внял моим просьбам и через две недели привёз ещё парочку и продал по прежней цене, хотя знал, какие везде на них цены, и даже то, что один из купленных у него прутов был перепродан на 300 грн дороже. Вот так...
 
понравился спин ФЛАГМАН ВАРИОР 2.10 5-25гр.как думаете стоит брать?ето мой 1-й спин для тви4а.может кто ползовался таким?хотелось бы узнать впечатления.на што способен.заранее благодарен.
 
Цитата
понравился спин ФЛАГМАН ВАРИОР 2.10 5-25гр.как думаете стоит брать?ето мой 1-й спин для тви4а.может кто ползовался таким?хотелось бы узнать впечатления.на што способен.заранее благодарен.

Взял себе такой в конце лета в качестве "гостевого" спиннинга(с ручкой разнесенкой).Вполне приемлимое качество сборки, крепкий.Из недостатков:как по мне,то мягковат для твича упористыми воблерами,тяжеловат,бросковость средняя.Но своих денег стоит ИМХО.
 
Цитата
понравился спин ФЛАГМАН ВАРИОР 2.10 5-25гр.как думаете стоит брать?ето мой 1-й спин для тви4а.может кто ползовался таким?хотелось бы узнать впечатления.на што способен.заранее благодарен.

За такую цену клас!)))) Пользовался Flagman Corsar 2.1m test 10-50 качество на отлично, даже 5грамовую можно на нормальную дальность закинуть))) На фото этот спиннинг с катушкой  Flagman.
 
Цитата
понравился спин ФЛАГМАН ВАРИОР 2.10 5-25гр.как думаете стоит брать?ето мой 1-й спин для тви4а.может кто ползовался таким?хотелось бы узнать впечатления.на што способен.заранее благодарен.
Спиннинг тяжёл для твича, кроме того, строй там никак не фаст....Валиться будет прут..... Вертушки-кренки-колебайки - нормально (как для его цены), а для твича я бы что-то другое поискал...
 
Цитата
понравился спин ФЛАГМАН ВАРИОР 2.10 5-25гр.как думаете стоит брать?ето мой 1-й спин для тви4а.может кто ползовался таким?хотелось бы узнать впечатления.на што способен.заранее благодарен.

Из  Флагмана для этого лучше Inspirer 7-28 подойдёт.
 
из Флагманов примерно в ету цену и Снетч и Инвандер и Инспаер.но в весе такиеже даже болше.но более мощные.но ру4ки длиноваты.а ето неудобство для меня.
 
снеч 2.10 с 5-20 грамовым тестом. Я твичил им с джакаловским скирелом 65. Хорошо идет судак
 
Цитата
Ну Боско я ловил,  чего и себе хочу, но нигде нет по вменяемой цене, а если гдето нахожу, то цена там почти как на Велосе в правильных местах. Я остерегаюсь того, что это будет другая палка, но с таким же тестом, ведь потрусить его негде.
  Правильно ли я понимаю, что это таже палка, но более качественно изготовлена с такой же(или лучшей) чуйкой, такая же злая.

Велоч - это совершенно другой спиннинг. И дело не в китайской-японской сборке, это просто другая модель. Геометрия бланка другая - меньшая конусность(top dia - диаметр вершинки, butt dia - диаметр комля):
http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/veloce_spin/glvs_642ml.html
http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/bosco_spin/glbs_642ml.html
Велоч немного полегче, кольца - титан.
На потрях боска кажется погрубее. Мне боска нравится, но велоч нравится больше :) и ручка у него для меня более правильная.
Если бы я не взял себе Вигор, взял бы Велоч :). Тяжело спиннинг описать словами - трусить надо, хотя я бы взял, думаю хуже не будет, все таки палки позиционируются для тех же самых задач, только велоч более профессиональный(у них не парятся на тему дорогой-дешевый спиннинг - профи ловят спиннингами для профи, которые и стоят дорого, так как более технологичны, для новичков и рыбаков выходного дня есть более простые модели побюджетнее).
Кстати, я вот тоже подумываю о подобной модельке ;) и тоже задавал уже себе вопрос боско или велоч, это будет зависеть от наличия кровных, надо другой вопрос закрыть - тиро хочется :)

З.Ы. Я обычно не люблю про бренды высказываться, но вот графитлидер мне чем дальше, тем более симпатичен - пока еще не встречал у них палок, которые бы мне не нравились, какие-то они все "удачные" получаются у них ИМХО.
 
Цитата
другой вопрос закрыть - тиро хочется :)
Ну ты в этом не одинок!!!)))))
 
Подскажите кто что знает о спиннинге Yong Sung PRO SPIN 702 2.1m.Какой тест,как себя зарекомендовал?
 
Мужики, подскажите. Есть возможность купить спиннинг Barkley Pulse 7-30g, 198 m за 846 грн. Подержал в руках (в т.ч. и с катушкой Ryobi Excia 2000) - ощущения бомба. Может, кто юзал его. Как он себя показывает на практике?
 
Цитата
Мужики, подскажите. Есть возможность купить спиннинг Barkley Pulse 7-30g, 198 m за 846 грн. Подержал в руках (в т.ч. и с катушкой Ryobi Excia 2000) - ощущения бомба. Может, кто юзал его. Как он себя показывает на практике?
Из Хорошего в Пульсе только его ручка (с) отзыв реального пользователя,
меня долей случая миловала судьба стать его владельцем, и слава Богу
 
Ясно, буду искать другие варианты :)
 
Пожелания 240 см, тест 5-30 ( плюс-минус), 2 секции, ценник до 100 у.е.
Приглянулся Daiwa INFINITY Q Jigger Spin 2.40, но там тест 5-20 хотел бы чуть больше (сейчас Jaxon 5-20).

Заодно катушка тоже на замену, выбор между  
SPRO RedArc FD 10.200  
SPRO Sportsman SW FD 620  
SPRO BlueArc FD 9200

Буду ОЧЕНЬ признателен если посоветуете и дадите свои комментарии.
 
Есть у меня,только с ростом 198см,тест 10-30,бланк звонкий,чувствительный,тест реальный,строй фаст,кольца плохие,на первой-же рыбалке шнуром пропилил тюльпан и третье с верху кольцо(заменил все).
 
Тряс в магазине, тяжелые и наворочено всего. не понравились и купить не появилось желания.
Но к правде надо сказать на воде не юзал.
 
подскажите где в Киеве хороший магазин с гуманными ценами, где  можно посмотреть и купить, как говорится не отходя от кассы!
 
Да,  как все грустно,  90 человек просмотрело и глухо. Форум рыбаков разведчиков и партизанов "никому, ничего не скажу"
 
Дабы не перчислять все торговые рыпацкие точки, ехай на Бухару. Снасти на любой вкус и кошелек. А на вопрос поставленый тобой трудно ответить, так как неопределены условия использования снасти: берег, лодка, берег+лодка, джиг, твич, трол? Какие у самого предпочтения к будущей снасти?
 
Советовать в таком деле, дело не благодарное. Каждая свинья свое болото хвалит. Одному нравиться, то что ты хочешь выбрать, другому нет. Дайфа фирма не плохая, спину тоже вроде с нормальными отзывами. Я ним не пользовался, ничего сказать не могу.
Из катушек пользую SPRO RedArc 10.300, катушка очень классная, мне нрачиться. Магазин с гуманными ценами есть на сайте. Там и катушки есть и спиннинги.  http://www.rybalka.ua/
 
Цитата
Да, как все грустно, 90 человек просмотрело и глухо. Форум рыбаков разведчиков и партизанов "никому, ничего не скажу"
Так информации мало. Менять что на что и для чего?:bw:
Цитата

Приглянулся Daiwa INFINITY Q Jigger Spin 2.40, но там тест 5-20 хотел бы чуть больше (сейчас Jaxon 5-20).
Если это на это , то там разница только в названии и цене. Смысл менять и гнаться за названием возможно есть, иногда добавляет уверенности... в особо тяжелых случаях.:ab:
 
Цитата
Дабы не перчислять все торговые рыпацкие точки, ехай на Бухару. Снасти на любой вкус и кошелек. А на вопрос поставленый тобой трудно ответить, так как неопределены условия использования снасти: берег, лодка, берег+лодка, джиг, твич, трол? Какие у самого предпочтения к будущей снасти?

Условия использования берег+лодка, в основном джиг. Хочется более менее универсальный ( с тестом в диапазоне 5-25, 7-28, 7-40, 10-30) , хотя понимаю, что в чем-то потеряю, длина 240, ценовой диапазон до 800 грн и катушку под него.
 
Цитата
подскажите где в Киеве хороший магазин с гуманными ценами, где  можно посмотреть и купить, как говорится не отходя от кассы!
Бухара, павильон №6 (фирменный магазин Rybalka.com)
И покажем и расскажем, и на набережную сходим потестить (своя катуха и "шары")
И цены - гуманнее некуда.:bf:

П. С. Палок от Daiwa не держим за ненадобностью.
 
Цитата
Бухара, павильон №6 (фирменный магазин Rybalka.com)
И покажем и расскажем, и на набережную сходим потестить (своя катуха и "шары")
И цены - гуманнее некуда.:bf:

П. С. Палок от Daiwa не держим за ненадобностью.

Спасибо  на этой неделе обязательно заеду!!!!!!!
 
Спиннинг Aiko Baltazar 230 M  (Длина: 2,3 м. Тест, леска: 6 - 16 гр. Тест, приманка: 6 - 36 G.)
Спиннинг Aiko Bertran 240 M (Длина: 2,4 м. Тест, леска: 6 - 12 Lb. Тест, приманка: 5 - 28 г.)
Что можете сказать о этих моделях и о самом производителе?????
 
Цитата
Спиннинг Aiko Baltazar 230 M  (Длина: 2,3 м. Тест, леска: 6 - 16 гр. Тест, приманка: 6 - 36 G.)
Спиннинг Aiko Bertran 240 M (Длина: 2,4 м. Тест, леска: 6 - 12 Lb. Тест, приманка: 5 - 28 г.)
Что можете сказать о этих моделях и о самом производителе?????

Первая палка (Aiko Baltazar 230 M ) - воблерноджерковая.
Вторая -яко бы джиговая. Держал в руках - тяжеловат. Цена 130$
И чего это тебя на япошек потянуло.
 
Цитата
Спиннинг Aiko Baltazar 230 M  (Длина: 2,3 м. Тест, леска: 6 - 16 гр. Тест, приманка: 6 - 36 G.)
Спиннинг Aiko Bertran 240 M (Длина: 2,4 м. Тест, леска: 6 - 12 Lb. Тест, приманка: 5 - 28 г.)
Что можете сказать о этих моделях и о самом производителе?????
По моделям не скажу, но на производителя, вроде, никто ещё не жаловался.
 
Цитата
И чего это тебя на япошек потянуло.
а что кроме японцев??? Выехать посмотреть нет возможности-заболел, я подбирать по интернету-дело не благодарное, очень разные мнения.
 
Цитата
а что кроме японцев??? Выехать посмотреть нет возможности-заболел, я подбирать по интернету-дело не благодарное, очень разные мнения.

Кроме япошек - америкосы.
Лечись и выздоравливай, время еще есть.:bq:
Под елочку себе подарочек сделаешь.:bf:
 
Цитата
Первая палка (Aiko Baltazar 230 M ) - воблерноджерковая.
Вторая -яко бы джиговая. Держал в руках - тяжеловат. Цена 130$
И чего это тебя на япошек потянуло.
Это ты щас о чем?:ai:
 
Цитата
Лечись и выздоравливай, время еще есть.
СПАСИБО!
А сколько у Вас Aiko Bertran 230 ML (Длина: 2,3 м. Тест, леска: 4 - 10 Lb. Тест, приманка: 6 - 36 г.)
Посоветуй, пожалуйста, пару вариантов проверенных с аналогичными параметрами, в основном джиг, но и остальное бывает (вертухи, железо).Быстрый строй.Диапазон 500-1000 грн
 
Цитата
Это ты щас о чем?:ai:

Да все о тех же "качественных" псевдопалках.
 
Цитата
Да все о тех же "качественных" псевдопалках.
Ну и шутки у вас.:cf: Чуть не слег... "инфаркт микарда... вот такой рубец" (С):ag:
 
Цитата
СПАСИБО!
А сколько у Вас Aiko Bertran 230 ML (Длина: 2,3 м. Тест, леска: 4 - 10 Lb. Тест, приманка: 6 - 36 г.)
Посоветуй, пожалуйста, пару вариантов проверенных с аналогичными параметрами, в основном джиг, но и остальное бывает (вертухи, железо).Быстрый строй.Диапазон 500-1000 грн
Этих Шедевров рыболовной индустрии тоже нет.
Советовать ... Это все субъективно. В этом ценовом диапазоне довольно много приличных палок как раз под твои предпочтения, а если еще гривень этак 200 добвить, то и получше можно прикупить.
 
Цитата
Это ты щас о чем?


Цитата
Да все о тех же "качественных" псевдопалках.

Цитата
Ну и шутки у вас. Чуть не слег... "инфаркт микарда... вот такой рубец" (С)


интересная беседа!!!!!!!!!
 
Цитата
этак 200 добвить, то и получше можно прикупить.
а у меня все начиналось с 500 грн, интересно какую возьму!
 
Цитата
Пожелания 240 см, тест 5-30 ( плюс-минус), 2 секции, ценник до 100 у.е.
Приглянулся Daiwa INFINITY Q Jigger Spin 2.40, но там тест 5-20 хотел бы чуть больше (сейчас Jaxon 5-20).

Заодно катушка тоже на замену, выбор между  
SPRO RedArc FD 10.200  
SPRO Sportsman SW FD 620  
SPRO BlueArc FD 9200

Буду ОЧЕНЬ признателен если посоветуете и дадите свои комментарии.
9200 неплохая катушка, но для для Вашего теста маловата будет. Сам такую пользую, когда Дайвы и Шимы УЛе жаль перегружать. Уже 4 сезона, а ей все нормально.
 
Цитата
а у меня все начиналось с 500 грн, интересно какую возьму!
За 500 гривен можно купить только геморрой и разочарование.
Хотя некоторых устраивает.
 
Цитата
интересная беседа!!!!!!!!!
Всё как на войне.........
 
UNITEK, спасибо за помощь в выборе спиннинга, очень доволен. Жалко что болею и нет возможности протестировать на воде.
 
Бери прут Bass Pro Shops:bf: - Bionic Blade (630гр.), а лучше всего Exsnrim (730гр.) , не прогадаешь. Для начального уровня и всех случаев жизни, пойдёт в самый раз:ay:. Кастинг смотри сам, я бы посоветовал 3,5 -14 гр. (реальный намного выше), да и запас прочности приличный (надо ещё умудриться сломать его).:drill2:Именно такими вытаскивались сомики под 30 кг. без какого нибудь ущерба.:dn:
 
Цитата
Exsnrim
и взял Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2
 
Цитата
Бери прут Bass Pro Shops

Цитата
и взял Bass Pro Shops
Теперь главное что б кисти рук не болели, бо ручка не всем в руку.
 
помогите с выбором спиннинга!

http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Salmo/SUPREME+CHALLENGE­+240.html



или





http://www.flagman.kiev.ua/index/group/472





Посоветуйте оч надо! плиз нравяться оба выбор за вами!

Первый из композита второй из карбона если б 1 был из карбона взял бы ьего но композит смущает!
 
Цитата
помогите с выбором спиннинга!

http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Salmo/SUPREME+CHALLENGE­+240.html



или





http://www.flagman.kiev.ua/index/group/472





Посоветуйте оч надо! плиз нравяться оба выбор за вами!

Первый из композита второй из карбона если б 1 был из карбона взял бы ьего но композит смущает!
Опять же вечный вопрос:на какие приманки и какую рыбу собираетесь ловить?Если брать вообще,то у Salmo серии Supreme и Taifun я бы не брал-снасти очень не надежные.
 
Цитата
Теперь главное что б кисти рук не болели, бо ручка не всем в руку.
Да, есть такое ощущение, что ручка немного толстоватая (но это смотря на какую руку). Вот хотел спросить, а возможно ли её зделать тоньше, сточить наждачкой, что ли? А как быть тогда с обжимной шайбой на ручке вверху, тоже стачивать?
 
Сточить не получится, на зажимной гайке пробка довольно тонкая, под ней пластиковая трубка, которая ходит по резьбе, под которой стоит упорное кольцо металл, которое и прижимает лапку катушки. Можно просто перебрать рукоять, заменив держак
 
Цитата
Сточить не получится, на зажимной гайке пробка довольно тонкая, под ней пластиковая трубка, которая ходит по резьбе, под которой стоит упорное кольцо металл, которое и прижимает лапку катушки. Можно просто перебрать рукоять, заменив держак
Cерёга, аккуратно сделано... Только зачем столько цветов пробки  на ручке?
 
Crank,
Саня , я Серёгу сюда навел спецом, хто зна когда он увидит ......
чего столько цветов я знаю (-
 
Цитата
Cерёга, аккуратно сделано... Только зачем столько цветов пробки  на ручке?
Цитата
хто зна когда он увидит
точно не увидел бы :)
Саша, да черт его знает, тренировочная рукоять, так ее увидел :)
 
Я забыл про те спининги выбор остановился!
 
--------------------------------------------------------------------------------

1.Итак решил покупать себе спиннинг на новый год планировал раньше но не всегда выходит так как я желал предложений было много! был выбор между salmo supreme и flagman corsar у salmo композит ( смущал) у Flagman(тест немного не тот что надо ия хотел чтобы спиннинг был идеалом для меня) Всегда засматривался на один флагманский и выбрал http://www.flagman.kiev.ua/index/group/1495 NV80FXL
Скажите стоит ли брать?


2.Катушка: Посоветуйте катушку для спина буджет до150 грн ! 1000 или 1500! Есть одна на примете http://www.flagman.kiev.ua/index/group/92
 
Цитата
Посоветуйте катушку для спина буджет до150 грн ! 1000 или 1500! Есть одна на примете http://www.flagman.kiev.ua/index/group/92

Для тебя лучшим вариантом будет FS-ка. Поищи на базаре и по магазинах. Бери только с 4-мя подшипниками. Стоит до 100 грн. Это проверено годами, нет моментального стопа обратного хода, но это не мешает этой катухе работать годами, при нормальной эксплуатации.
 
topick,
А поподробней?
 
Цитата
topick,
А поподробней?

О чём??? Куда уже подробней.
 
Для всех любителей ловли спиннингом  https://www.youtube.com/watch?v=6DmJSmROhNc&feature=player_embedded
 
Кто пользовался Graphiteleader bosco glbs 602ml ? Планирую взять такой прут для ловли на небольших реках в основном голавля и щуки на небольшие вобы как равномерной проводкой так и твичем! зарание благодерен о инфе, а то в инете нигде о нем конкретных отзывов не нашел!!  
 
Цитата
Кто пользовался Graphiteleader bosco glbs 602ml ? Планирую взять такой прут для ловли на небольших реках в основном голавля и щуки на небольшие вобы как равномерной проводкой так и твичем! зарание благодерен о инфе, а то в инете нигде о нем конкретных отзывов не нашел!!  

Чисто для твича самое то, но как универсал наверное нет. Билиардный кий. Очень хотел взять 642 МЛ, но не нашёл. Этот не стал брать, уж сильно короткий. Если твич у тебя не основной метод ловли, то поисчи что-то поуниверсальней. Твичить ним можно в пределах теста, тосесть воб весом до 10 грамм без проблемм, не учитывая МР-ки. Может 642Л, этот более подходит под небольшие воблеры, с вобом типа Тини Магалон справится на ура. Насчёт голавля, то Боски и голавль несовместимые. ИМХО
 
Цитата
Боски и голавль несовместимые

Это почему? Мой друг, напарник по рыбалке, уже третий сезон отловил боской, маркировку точно не помню, но знаю что до 10 гр. и 1,8м. Доволен "шо слон" :)) И за это время был не один десяток голавлиных рыбалок и ни разу не слышал от него нареканий.
 
Цитата
Сообщение от topick


Боски и голавль несовместимые
ХА-ХА! Запитайте про цей прутик у maxg (мій кум). Ловив він ним увесь (в тому числі і на Південному Бузі ) сезон і довольний - що СЛОН!!!
 
Очень интересует вес спина Banax Thunder 76ML. Нигде нет такой инфы, сайт производителя тоже нне нашёл.
 
вот сайт производителя, кажется, но я в английском не силён, так что ройся: http://www.banax.co.kr/
там в правом верхнем углу ток надо перейти на английский язык.
 
Цитата
Кто пользовался Graphiteleader bosco glbs 602ml ? Планирую взять такой прут для ловли на небольших реках в основном голавля и щуки на небольшие вобы как равномерной проводкой так и твичем! зарание благодерен о инфе, а то в инете нигде о нем конкретных отзывов не нашел!!  

Пользуюсь именно таким спиннингом, что сказать - рабочая лошадка :bf:  Конечно нижний тест 1.8 гр. чуть-чуть брехня, а вот от 3 гр. это правдивее; верхний тест в 10.5 гр. - правда, но превышать его не стоит. Отлично им твичил от ю-зури л-минноу 33 до л-миннов 66, удобно им попперы и  волкеры вести, немножко вертушками им бросал, частенько джиговал от 4-х гр. - комфортно. В общим отличный спиннинг для ловли на небольшой речке, такой как Псел, например.
 
Цитата
Это почему?.

Потому что ответ на этот вопрос повторялся кучу раз : Можно и шваборой ловить. Но специально под голавля покупать такой спин, это ошибка. ИМХО, конечно, хотя далеко не  только моё.
 
Цитата
Потому что ответ на этот вопрос повторялся кучу раз : Можно и шваборой ловить. Но специально под голавля покупать такой спин, это ошибка. ИМХО, конечно, хотя далеко не только моё.
Не, ну внатуре интересно, чего Боско под лобатого не подходит
 
Цитата
Не, ну внатуре интересно, чего Боско под лобатого не подходит

Мне лично непонятна ловля голавля на спин строя экстрафаст. Ещё скажите что со шнуром надо ловить.
 
Цитата
....Ещё скажите что со шнуром надо ловить.
А что в этом плохого? При ударе хорошего экземпляра.... всё выпадает из штанов.... фрикцион визжит, катуха плачет.... Пестня!
Потом трясутся руки и зеваки никак не могут понять, почему мужик, у которого сошла рыба (а такое тоже бывает) ещё часа два улыбается и время от времени замирает, прокручивая что-то в мозгу... Нет, я за шнур....
 
Цитата
фрикцион визжит, катуха плачет.
Я щясс тоже заплачу после такого описания:bh:
лето хочу :cm:
 
Цитата
А что в этом плохого? При ударе хорошего экземпляра.... всё выпадает из штанов.... фрикцион визжит, катуха плачет.... Пестня!
Потом трясутся руки и зеваки никак не могут понять, почему мужик, у которого сошла рыба (а такое тоже бывает) ещё часа два улыбается и время от времени замирает, прокручивая что-то в мозгу... Нет, я за шнур....

Я пошел перебирать воблера  ---  вот сила слова !!!  P. S. Кстати , голавля ловлю в 90% случаев шнуром, просто шнуры есть разные....
 
Цитата
Мне лично непонятна ловля голавля на спин строя экстрафаст. Ещё скажите что со шнуром надо ловить.
А вот Марат(с Фиона),очень удачно ловит лобатого и не маленького спином NorStream. STAGE SG-96-M с строем экстра фаст,да еще длиной 3м.Использует он только шнур.Все у него получается)))) Посмотри вот: http://www.fion.ru/note/835.html
 
Цитата
Мне лично непонятна ловля голавля на спин строя экстрафаст. Ещё скажите что со шнуром надо ловить.

Кто к чему привык... Мне вот тоже раньше непонятно было как люди спиннингами короче 2,4м. ловят :))) Сейчас осталось два по 1,8 и один 2,4. Уже три сезона басовым спиннингом отловил со шнуром.  И менять что либо пока даже мысли не возникает. Особенно удобно на перекатах с валунами, чувствуешь малейшие касания приманкой за подводные препятствия и поклевки ярче передаются в руку, как разряд  а не как "вис". Да и фрикцион в катушках еще никто не отменял... А в остальном полностью солидарен с Crank-ом.:bf:
 
Цитата
Мне лично непонятна ловля голавля на спин строя экстрафаст. Ещё скажите что со шнуром надо ловить.
С каких пор Боска стала экстрафастом??!!!
пс
А зачем ловить голавля без шнура???

Цитата
А что в этом плохого? При ударе хорошего экземпляра.... всё выпадает из штанов.... фрикцион визжит, катуха плачет.... Пестня!
Потом трясутся руки и зеваки никак не могут понять, почему мужик, у которого сошла рыба (а такое тоже бывает) ещё часа два улыбается и время от времени замирает, прокручивая что-то в мозгу... Нет, я за шнур....
Как сказал, как сказал))
Я своего первого нормального голавля поймал собственно Эвидом 66 до 17,5 и ниткой стрен 8 лб, причем целенаправленно, отложил УЛ, взял тяжелую снасть, залез в забродах туда куда никто не залазил, утопив при этом коробку с вертухами, искупав катушку и черпанув воду комбенизоном. С первого заброса отстрелил БагАя, перекурил, успокоился , и с следующего заброса
Цитата
всё выпадает из штанов.... фрикцион визжит, катуха плачет.... ....
Выпадало только не из штанов а в штаны)). Короче он сошел.....Следующий заброс - 1,1кг, и я не могу сказать что мощная снасть не передала мне каких то эмоций, УЛом бы я его с той точки не взял, там стрен так шорхал по камням что сердце в пятки уходило, а в штаны продалжало падать)). Взял. Отнес сфоткать, перекурил, перекурил,перекурил, вернулся и с первого заброса еще одного, больше чем первый взятый, но реально меньше чем первый слитый. Не взвешивал, так отпустил.
 
Прицеливаюсь на басспро, а именно на http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13497
Спецификация Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML60ULS-2

Производитель: Bass Pro Shops
Модель: Micro Lite Graphite Spinning Rods ML60ULS-2
Артикул производителя: 38-156-674-00
Длина (м): 1,83
Количество секций: 2
Тест (г): 0,87-7
Конструкция: штекерный
Строй: быстрый

Поговаривают, что заявленный тест спина сильно занижен, так ли это и на сколько?
Как будет работать с вертушками 0 и 00 размера а также МДЖ?
Как будет твичить воблерки типа L миноу 33,44?
Спасибо.
 
Вернусь-ка я к своему вопросу, если не возражаете ... :ah: (начало здесь)

Теперь нужна помощь, чтоб окончательно определиться с выбором:

1. Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60LS-2 (тест 1,8-7)
2. Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2 (тест 3,5-14)
3. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60LS-2 (тест 1,75-7)
4. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60MS-2 (тест 3,5-14)

Мне советовали вариант №1, но чуть выше по топику от моего вопроса, "артекс-у" советовали XPS под похожие на мои условия ловли и схожими приманками.

Вот я и подумал - "а не замахнуться-ли" на XPS Extreme EXT60LS-2? Хочется уточнить, не будет-ли он проваливаться на твиче X-Rap 10см? Это самое крупное что у меня есть для твича (и вряд-ли будет крупнее).

Насколько XPS и Bionic различаются в требовательности к бережному обращению?

Насколько сильно они отличаются по строю?

Насколько сильно они отличаются по запасу "мощи"? (т.е., если бионик тест 1,8-7, то XPS тоже тест 1,8-7 или 3,5-14? хочется реальный тест что-то около 3,5-14, с одной стороны, и нехочется в итоге получить бильярдный кий, с другой стороны, у нас в магазине надыбал бионик (правда одночасник) 3,5-14, потрусил - реально "кол" :cg:)

ЗЫ: денежку копить уже начал
ЗЫЗЫ: проквалифер не предлагать! непотяну однозначно...
 
Цитата
Вернусь-ка я к своему вопросу, если не возражаете ... :ah: (начало здесь)

Теперь нужна помощь, чтоб окончательно определиться с выбором:

1. Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60LS-2 (тест 1,8-7)
2. Bass Pro Shops Bionic Blade BXB60MS-2 (тест 3,5-14)
3. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60LS-2 (тест 1,75-7)
4. Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60MS-2 (тест 3,5-14)

Мне советовали вариант №1, но чуть выше по топику от моего вопроса, "артекс-у" советовали XPS под похожие на мои условия ловли и схожими приманками.

Вот я и подумал - "а не замахнуться-ли" на XPS Extreme EXT60LS-2? Хочется уточнить, не будет-ли он проваливаться на твиче X-Rap 10см? Это самое крупное что у меня есть для твича (и вряд-ли будет крупнее).

Насколько XPS и Bionic различаются в требовательности к бережному обращению?

Насколько сильно они отличаются по строю?

Насколько сильно они отличаются по запасу "мощи"? (т.е., если бионик тест 1,8-7, то XPS тоже тест 1,8-7 или 3,5-14? хочется реальный тест что-то около 3,5-14, с одной стороны, и нехочется в итоге получить бильярдный кий, с другой стороны, у нас в магазине надыбал бионик (правда одночасник) 3,5-14, потрусил - реально "кол" :cg:)

ЗЫ: денежку копить уже начал
ЗЫЗЫ: проквалифер не предлагать! непотяну однозначно...
У мну есть первый из списка, правда немного эта.... переделанный:ds: О бережном обращении я не говорю, бланк их 6-го графита (сколько б модулей там не писали, по ощущениям - честный 6 графит, хоть покрасьте) - неубиваемый. Прут имеет как для такого строя и цены очень неплохой бросок грамм эдак от 6-ти и нормальную чуйку.
О недостатках - не понравилась ручка (плохой держак, после зажима катушки остается щель, которая напрягает, кроме того, ручка толстая, хоть лапа у меня немаленькая, так и не привык - переделал. Ну, этим страдают все Басспрошопы с таким держаком) и тюльпан. Тому кто его туда такой придумал поставить надо гвоздик в голову забить :dm:.
Массу можно комфортно бросать намного больше чем заявлена, без боязни. Но  X-Rap 10см он нормально не потянет. Хотя понятие "нормально" у всех разное. Потому -  тут ИМХО.
 
Цитата
и тюльпан. Тому кто его туда такой придумал поставить надо гвоздик в голову забить
а что нетак с тюльпаном?
 
Заратрустий,
Вам бы больше подошел промежуточный вариант, между тех что указаны, а именно XPS Extreme EXT66MLS-2 1,75-10,5г. Исхожу из того, что у Вас X-Rap 10см самое большое и больше не будет, т.е. полностью ориентироваться на него не стоит. Crank уже сказал, что он его не совсем потянет. Экстримы все таки почувствительней и побыстрее будут. А по неубиваемости  и Экстрим и Бионик приблизительно на одном уровне.
 
Цитата
Заратрустий,
Вам бы больше подошел промежуточный вариант, между тех что указаны, а именно XPS Extreme EXT66MLS-2 1,75-10,5г. Исхожу из того, что у Вас X-Rap 10см самое большое и больше не будет, т.е. полностью ориентироваться на него не стоит. Crank уже сказал, что он его не совсем потянет. Экстримы все таки почувствительней и побыстрее будут. А по неубиваемости  и Экстрим и Бионик приблизительно на одном уровне.

:) Есть у меня такой, правда тоже эта.... переделанный, ручка - теперь там стоит скелетный держак фуджи, кольца фуджи алконит, входное вместо №30 стоит №25, и расставлены чуть по другому, что положительно сказалось на забросе. Снят лак и краска с бланка(их там было много), залачил тонким слоем. И главное могу уступить, как раз на подходе новый бланк, буду собирать замену Экстриму
 
SCH,
Так передалка и новые комплектующие стоят почти как сам спиннинг :al:
Видел такие переделанные и даже ловил ними.Конечно поприятней оригинала, полегче и ручка нормальная, но сути не меняют.
 
Цитата
Вам бы больше подошел промежуточный вариант, между тех что указаны, а именно XPS Extreme EXT66MLS-2 1,75-10,5г.
заманчиво....но длинноват зараза.....или мне так кажется? (у мя рост 182, ловлю преимущественно с локи (ПВХ = восновном сидя....стоя пока не пробовал))...или это у меня заморочки? мне казалось 6 футов было-бы самое оно (сейчас катана 2.4 м с укороченной ручкой...длинный...неудобно)
Цитата
ручка - теперь там стоит скелетный держак фуджи
а это хорошо или плохо? :cg::ah:
Цитата
кольца фуджи алконит, входное вместо №30 стоит №25, и расставлены чуть по другому, что положительно сказалось на забросе. Снят лак и краска с бланка(их там было много), залачил тонким слоем.
если не секрет, в комплексе, что это дало? может это индивидуально, "под себя"?
Цитата
И главное могу уступить, как раз на подходе новый бланк, буду собирать замену Экстриму
а чем этот неустроил? вроде-ж "под себя" делался...

ЗЫ: если до того момента когда будут деньги непродастся, обязательно стукнусь в личку,  все-равно в Кременчуге покупать собирался....:dk:
 
Цитата


а это хорошо или плохо? :cg::ah:

если не секрет, в комплексе, что это дало? может это индивидуально, "под себя"?

а чем этот неустроил? вроде-ж "под себя" делался...
Скелетник по сравнению с тем, что там есть - однозначный плюс:ds:
А не устроил, скорей всего тем, чем не устраивают пруты всех билдеров - руки чешутся новый собрать:dp: А старые куда девать? Вот  и продаются...:bk:
Я угадал, Серёга?
 
Цитата
заманчиво....но длинноват зараза.....или мне так кажется? (у мя рост 182, ловлю преимущественно с локи (ПВХ = восновном сидя....стоя пока не пробовал))...или это у меня заморочки? мне казалось 6 футов было-бы самое оно (сейчас катана 2.4 м с укороченной ручкой длинный...неудобно)
После Катаны 2,4   XPS Extreme EXT66MLS коротышом и покажется, хоть сидя хоть стоя (тем более при росте 182см).
 
Цитата
После Катаны 2,4 XPS Extreme EXT66MLS коротышом и покажется, хоть сидя хоть стоя (тем более при росте 182см).
:bw:
 
Цитата
заманчиво....но длинноват зараза.....или мне так кажется? (у мя рост 182, ловлю преимущественно с локи (ПВХ = восновном сидя....стоя пока не пробовал))...или это у меня заморочки? мне казалось 6 футов было-бы самое оно (сейчас катана 2.4 м с укороченной ручкой...длинный...неудобно)
Нормальная длинна, я с меньшим ростом ловлю спинингами +_ 2 метра - нормально,
а с Сергеем SCH, у которого 2-х метровый Экстрим и рост 180 с хвостиком
я ловил в одной лодке, отлично всё получается по удобствуи заброса и вываживания:bf:
 
Цитата
Я угадал, Серёга?
Не угадал Саша, ты знал :) Завтра отправят SJ842-2MHX и колечки, вот только деревяшка на держак еще не приехала.

Цитата
если не секрет, в комплексе, что это дало? может это индивидуально, "под себя"?
Не секрет, вырос заброс, рука не устает, держать удобней, с другим тюльпаном гораздо меньше перехлестов, ловил одну рыбалку Биоником в таком же тесте, бланк понравился поживей чем у Экстрима, стик комфортней проводить, Экстримом чуть резче дернул и выдернул из воды, а Бионик амортизирует рывки, но такая ручка неудобная(после своего), да и не добрасывает, а по ощущениям бланк посылистый, зато Экстрим меньше проваливается на упористых воблерках и звонче, что для джига интересней


hunt3, Согласен чудес не бывает, но от заводского остался только бланк и реаргрип, а бланк в экстриме интересный

Цитата
Так передалка и новые комплектующие стоят почти как сам спиннинг
Это да, но дороже нового я его не продам, а хочется еще и тяжелый собрать, скоро инфа по стилхедам появится
 
Цитата


Это да, но дороже нового я его не продам, а хочется еще и тяжелый собрать, скоро инфа по стилхедам появится
Капец тебе теперь.....:bj:
 
поскольку

Цитата
:) Есть у меня такой, правда тоже эта.... переделанный, ручка - теперь там стоит скелетный держак фуджи, кольца фуджи алконит, входное вместо №30 стоит №25, и расставлены чуть по другому, что положительно сказалось на забросе. Снят лак и краска с бланка(их там было много), залачил тонким слоем. И главное могу уступить, как раз на подходе новый бланк, буду собирать замену Экстриму
оччень стало интересно
но после
Цитата
Так передалка и новые комплектующие стоят почти как сам спиннинг
я засомневался в своих возможностях (финансовых), хотя вроде я и отписался
Цитата
ЗЫ: если до того момента когда будут деньги непродастся, обязательно стукнусь в личку,  все-равно в Кременчуге покупать собирался....
но в то-же время
Цитата
Это да, но дороже нового я его не продам, а хочется еще и тяжелый собрать, скоро инфа по стилхедам появится
а теперь я как-то даже стесняюсь спросить сколько он может стоить? (если чо, мона в личку....)

Хотя, признаюсь честно, страшновато брать переделанный спин, т.к. в случай чего нескоро себе смогу новую палку позволить...
 
Цитата
Хотя, признаюсь честно, страшновато брать переделанный спин, т.к. в случай чего нескоро себе смогу новую палку позволить...

Решать Вам, при известной доле усердия, все возможно :) но я  им половил после переделки, вроде все ок, на фото экстрим

Цитата
Капец тебе теперь.....
Есть такое дело, не дает покоя мне мульт хочу собрать тяжелую палку под мульт со спиральной расстановкой колец, но чуть позже, на CR есть инфа по стилхедам, что они точно в тест идут, да и по телефону Костя примерно такое же говорит, два бланка пришло к ним, подожду как соберут.

Цитата
я ловил в одной лодке, отлично всё получается по удобству заброса и вываживания
Помнится мне что твое вываживание в той лодки было основным, хотя и молниеносным :)
 
SCH, :ab::ab:
До боли знакомая Хонда с подпольным погонялом... :al: Ветерок:ab:.
А судак хорош!!!!! :bf:
 
Ребята,пробовал ли кто Удилище спиннинговое Salmo GRAND HEAVY PIKE 30-70 G, рост335,вес палки 225гр,какой у него реальный строй Fast или XFast,какие кольца,как ведет себя на соединениях?Планирую взять его для ловли судака на бородку(у нас правда эта снасть называеться по другому),дальность заброса актуальна или может кто посоветует,что-то с таким ростом,строем и тестом,возможен вариант кастингового удилища под мульт,бютжет до 300$,в случае если эта палка себя неважно зарекомендовала.С ув.
 
Цитата
Ребята,пробовал ли кто Удилище спиннинговое Salmo GRAND HEAVY PIKE 30-70 G, рост335,вес палки 225гр,какой у него реальный строй Fast или XFast,какие кольца,как ведет себя на соединениях?Планирую взять его для ловли судака на бородку(у нас правда эта снасть называеться по другому),дальность заброса актуальна или может кто посоветует,что-то с таким ростом,строем и тестом,возможен вариант кастингового удилища под мульт,бютжет до 300$,в случае если эта палка себя неважно зарекомендовала.С ув.
За 300 баксов можно найти Ламиков или СТ Кроев(речку например) в кастинговом исполнении ненапрягаясью Я бы брал Речку до 56(или 84) либо заказывал бы сборку, за 300 баков- более чем реально.
 
Спасибо Илья,зашел на сайт Кроя что-то не вижу у Wild River такой палки до 84 меня вполне бы устроила,скиньте пожалуйста модель если не трудно.С ув.
 
Цитата
Спасибо Илья,зашел на сайт Кроя что-то не вижу у Wild River такой палки до 84 меня вполне бы устроила,скиньте пожалуйста модель если не трудно.С ув.
Странно, тоже не вижу, а она была, 259 до 3 унций....

Впринципе, та которая до 2(WC86HF2) 70-80 грамм потянет.
 
86 коротковата,боюсь что под 100м я ей не швырну.
 
Цитата
86 коротковата,боюсь что под 100м я ей не швырну.
Во, нужен старый Вискер!
 
Где взять такой ?
 
Если никто не против , то хотел бы в этой теме задать вопрос (что бы новую тему не создавать).

Кто то пробовал ловить на такие :
Спининг SHINIGAMI AMASHI , SHINIGAMI TENSHI ,  SHINIGAMI KINNOTAKI ,  .
Очень интересно какие они в работе. Характеристики мне показались интересными.
 
Цитата
Где взять такой ?
Пишут что он тяжелый(у меня есть старая снасть еще с невкой бамбук +титан 340см,спокойно метал им на 110-120м,но этим бревном тяжело работать да и чувствительность неахти,хочеться снасть посовременней и деликатней)Салмовский 225гр,посмотрим может кто отпишет.
 
Буду благодарен за любую инфу по этой палочке http://www.golden-mean.co.jp/item/salt-water/sebastes/
Особенно от человека,который ее юзал.
 
В другой теме ответа не получил, пишу сюда, может тут поможете! Хочу взять для трола палку не дорогую, думаю что сыпать деньгами для данного вида ловли не имеет особого смысла. Вот смотрю на ОЧЕНЬ не дорогой "Cormoran Bull Fighter X" 2,10м тест 10-40. Но берут сомнения, может это откровенное г..но. Цена приятная. https://www.rybalka.com.ua/store/catalog/rods/spinning/cormoran/501/ Прошу совета!!
 
Кто что может сказать о Flagman Furai и Sherman?
Кто юзал? Что лучше пойдет под твич мелких воблеров?
В ТТХ написано что оба быстрые. Но я на днях ими "телепал". Один слишком мягкий, второй жесткий. Изза этого и в одинаковый нижний тест мало верится.
 
Цитата
Кто что может сказать о Flagman Furai и Sherman?
Кто юзал? Что лучше пойдет под твич мелких воблеров?
В ТТХ написано что оба быстрые. Но я на днях ими "телепал". Один слишком мягкий, второй жесткий. Изза этого и в одинаковый нижний тест мало верится.
Не факт,у них может быть одинаковый тест и строй, но разная жесткость. Для твичинга,как правило, всегда берется более жесткий спиннинг.
 
Цитата
Кто что может сказать о Flagman Furai и Sherman?
Кто юзал? Что лучше пойдет под твич мелких воблеров?
В ТТХ написано что оба быстрые. Но я на днях ими "телепал". Один слишком мягкий, второй жесткий. Изза этого и в одинаковый нижний тест мало верится.
Фураем кажется, миллион лет назад Саша Метровский ловил. Надо его спросить)

Ты когда их смотрел на вклейку внимание обращал? они все с виду одинаковые а присмотришься сразу видно разницу) тот что жестче - под воблерки, а тот что мягче с вклеенной вершинкой под микруху, вертушки и тп.
 
Кто, что может рассказать о спиннинге Jaxon, c абривиатурой на бланке вроде бы как SS. Строй быстрый, длинна 6,6 кастинг 1/16 - 3/16, до 12lb. Подержал прут в руках, потрусил, понравился. Очень он мне по ощущениях,  смахивает на мой EXT66MLS 2 точно с такими же характеристиками. Такой же "кол", да и ручка намного у джаксона удобней. Как он по надёжности и какая приблизительно марка графита используется в этом бланке? Хочу посоветовать товарищу, который после того, как попробовал половить на мой экстрим, решил приобрести что то подобное, только дешевле.
 
Цитата
кастинг 1/16 - 3/16, до 12lb.
Что то тут не так , даже у америнкаских и японских бассовиков
при тесте 1.75-5.25 нет теста по шнуру 12 лб.....
 
Цитата
Кто что может сказать о Flagman Furai и Sherman?
Кто юзал? Что лучше пойдет под твич мелких воблеров?
В ТТХ написано что оба быстрые. Но я на днях ими "телепал". Один слишком мягкий, второй жесткий. Изза этого и в одинаковый нижний тест мало верится.
Фураем ловил,который  ростом 2 метра...тест 1-7 там написан от фонаря:cz: ...реальный тест,по моему мнению,там 3-14...бланк начинает загружаться от 3-х грамм...очень неплохая палочка под твич и джиг...конечно,Ридж35 я им бросал и твичил,но не его это приманка...учитывая распродажу во Флагмане,цена на него сейчас очень приятная...по крайней мере я там вчера купил Эксию 2000 за 354 грн:eek: ...если интересует недорогая лайтовая палка - смело можно брать...
Шерманом не ловил,только трусил...прутик сделан под микроджиг,присутствует вклейка...им ловит один из продавцов в Баркасе,Саша...в принципе,он им доволен...говорит,за эти деньги очень приятный инструмент...
 
Цитата
Что то тут не так , даже у америнкаских и японских бассовиков
при тесте 1.75-5.25 нет теста по шнуру 12 лб.....
Да, у меня на экстриме до 10Lb. но на Jaxon вроде до 12 - что меня и удивило.
 
Nikon,
Давай полную маркировку, а так мало того что жекСон, так еще и ноунейм -)
 
Цитата
Nikon,
Давай полную маркировку, а так мало того что жекСон, так еще и ноунейм -)
Perseus Spinning SS / WJ SS 652 ML /
 
Вот тут нашел по нему отзыв http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=282&t=102&start=98285
 
Цитата
Вот тут нашел по нему отзыв http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=282&t=102&start=98285
Большое спасибо земляк! Да, это о нём. Я конечно извиняюсь, но выше в сообщении ошибся, когда писал кастинг, правильно будет 1/16 - 3/8
 
Принесли прут SIWEIDА Duel spin с двумя хлыстами  в комплекте с тестами 5-25 и 10-30 рост 2.4 , также тубус в комплекте , катуходержатель можно передвигать по рукоятке . Кто юзал сей прут ? Ваши впечатления господа .
 
Jaxon XT-PRO N.G. Royal Era Spin UL 1.98m 2-9g кТО ЮЗАЛ СЕЙ ПАЛОЧКОЙ?? как работаед с джигом-воблерами???
 
Кто то использовал спиннинги e.o.s ? Какие отзывы)
 
Цитата
Кто то использовал спиннинги e.o.s ? Какие отзывы)

тут недавно кто то с форума купил себе лайтовую,думаю отпишеться
 
Для меня это незабываемая палочка. Потому что первая. У меня была Лазербин 5-15 если память мне не изменяет. Вцелом хорошая сенсорика, немного проваливается при поклевке, буквально на доли секунды. Но это плюс для начала имхо. заброс точный. Два года юзал. Отломал кончик, с тех пор палка в музее... поле чудес
 
РЕБЯТА. Есть к вам вопрос ловлю голавля и только его, но вот пока оптимального спиннинга не нашёл. Ловлю только на воблеры тестом 3-8гр.( в основном вес воблеров от 3-6гр.) Ловлю на Дону река по ширине примерно 100 метров. Дальний заброс очень  актуален и сдерживающие способности спиннинга нужны. Ловля на перекатах, но не на сильнейших струях, а на умеренном течении. Посоветуйте, какой взять? По бюджету до 13т.р.
 
Цитата
Дальний заброс очень  актуален и сдерживающие способности спиннинга нужны. Ловля на перекатах, но не на сильнейших струях, а на умеренном течении. Посоветуйте, какой взять? По бюджету до 13т.р.
Из недорогой(сам отловил такой 5 сезонов)- RYOBI  Cacique 2.85m/cast 4-21gr/regylar fast. Цена 100$. из дорогих Graphiteleader > TiroGOTS-762, или ее старшая сестра GOTS-792ML.Сам занимаюсь преимущественно голавлем,но так как у нас речка далеко не Дон,то себе я буду брать Tiro GOTS-762.Обе эти палочки подходят под голавля.Спиннинги которыми я не ловил не советую.ИМХО.Риоби тут:   http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/spinningovie_ryobi/    Тиро тут:  http://www.midacompany.ru/Manufacturer/25-tiro.aspx?TabID=0
 
Цитата
Из недорогой(сам отловил такой 5 сезонов)- RYOBI  Cacique 2.85m/cast 4-21gr/regylar fast. Цена 100$. из дорогих Graphiteleader > TiroGOTS-762, или ее старшая сестра GOTS-792ML.Сам занимаюсь преимущественно голавлем,но так как у нас речка далеко не Дон,то себе я буду брать Tiro GOTS-762.Обе эти палочки подходят под голавля.Спиннинги которыми я не ловил не советую.ИМХО.Риоби тут:   http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/spinningovie_ryobi/    Тиро тут:  http://www.midacompany.ru/Manufacturer/25-tiro.aspx?TabID=0
Можно вопрос.
1. RYOBI  Cacique  2.85m/cast 4-21gr Как она будет бросать воблерки от 4 до 6гр.?
2. Graphiteleader  Tiro слышал некоторые отзывы что они хрупковаты правдо ли это?
 
А что можете сказать про RYOBI  Uranus UR862MF и сколько она стоит
 
По вопросу1- отлично справляется с такими весами воблеров,палочка очень дальнобойная.
2-Не слышал еще не одного плохого отзыва о Тиро ,а что хрупкое)))... посмотри видео Щуку на 10кг вяжет легко и это с тестом до 12гр.
3-Uranus такой был у меня,ловил им в принцыпе под голавля не плох,очень легок,но под Дон лучше будет  Cacique 2.85m,возьмеш его в руки поймешь.
4-тут Уранус продавали на барохолке(мой)спроси чела может не продал его еще.
 
Цитата
По вопросу1- отлично справляется с такими весами воблеров,палочка очень дальнобойная.
2-Не слышал еще не одного плохого отзыва о Тиро ,а что хрупкое)))... посмотри видео Щуку на 10кг вяжет легко и это с тестом до 12гр.
3-Uranus такой был у меня,ловил им в принцыпе под голавля не плох,очень легок,но под Дон лучше будет  Cacique 2.85m,возьмеш его в руки поймешь.
4-тут Уранус продавали на барохолке(мой)спроси чела может не продал его еще.
Спасибо !!!
 
на осенней выставке видел пруты"BANAX i DAIWA"с очень интересной расстановкой колец(на короткой лапке,можно сказать беззазорная).Так вот вопрос-в чем преимущество,не влияет-ли это на заброс(или лучше)На лейбах FUJI Alconit/
и второй вопрос-что для твичинга приемлемее BANAX MEGA или DAIWA Powermesh 2.40m 5-25g
а может еще такой посмотреть?Серия Calisto - универсальная серия спиннингов, пригодная для большинства видов ловли из графита IM10 с разнесенной рукоятью(АЙКО).
 
а кто что может сказать про эту палку  Areal AR-66L Jaeger 1.9м секции 2 3-10г 4-8лб Fuji SIC titanium
 
Цитата
а кто что может сказать про эту палку  Areal AR-66L Jaeger 1.9м секции 2 3-10г 4-8лб Fuji SIC titanium
Палочки очень добротные, если исходить из цены, ловля ей в основном на малых реках. Но я бы посоветовал AR-70L Sharpshooter палочка кидучая и с хорошей сенсорикой.
 
у 70 тест немножко не тот, а вообще мне для твича до 5 грамм и для джига от 0,5-до 10  грамм палочка нужна, в том числе и по судаку!!!  и палка будет использоваться как для микроречек так идля прудов, водохранок!!
 
Цитата
у 70 тест немножко не тот, а вообще мне для твича до 5 грамм и для джига от 0,5-до 10  грамм палочка нужна, в том числе и по судаку!!!  и палка будет использоваться как для микроречек так идля прудов, водохранок!!
R-70L Sharpshooter лучше возьми эту не пожалеешь под твичь она лучше подойдет.
 
а под джиг и микроджиг, строй чёто не нравится регуляр?????
 
Цитата
а под джиг и микроджиг, строй чёто не нравится регуляр?????
Возможно будет слабовата под твои задачи (но это на мой взгляд) а  AR-70L Sharpshooter со всем справится.
 
непонял? какая будет слабовата 66 или 70????? строй регуляр на 70
 
Цитата
непонял? какая будет слабовата 66 или 70????? строй регуляр на 70
AR-70L Sharpshooter будет лучше в плане универсальности.
 
Ареал 66-ой отличная  палочка для твича воблеров под твои задачи...а по джигу - нормально будет работать от 2-х до 7 грамм...Ареал 70 более мощная палочка...джиг нормально от 3-х грамм ,бросал ею максимум 10 гр...
 
Цитата
для джига от 0,5-до 10  грамм палочка нужна,

А что такие бвают???, я тоже хочу.
 
Цитата
на осенней выставке видел пруты"BANAX i DAIWA"с очень интересной расстановкой колец(на короткой лапке,можно сказать беззазорная).Так вот вопрос-в чем преимущество,не влияет-ли это на заброс(или лучше)На лейбах FUJI Alconit/
и второй вопрос-что для твичинга приемлемее BANAX MEGA или DAIWA Powermesh 2.40m 5-25g
а может еще такой посмотреть?Серия Calisto - универсальная серия спиннингов, пригодная для большинства видов ловли из графита IM10 с разнесенной рукоятью(АЙКО).

что все на рыбалке?или у всех католическое рождество,Блин что никто реально ничего не знает об этом?!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А что такие бвают???, я тоже хочу.

А вот енто кому как удобно, имхо я ловил на полграмовые джиги, и ничё клевало, такой груз шпулять далеко не надо максимум 15 метров!!! Причём я про тест ни слова не писал, и нечего ухмыляться, можно ловить и крючком без груза с силиконом лиж бы чуйка была!!!
 
Цитата
Ареал 66-ой отличная  палочка для твича воблеров под твои задачи...а по джигу - нормально будет работать от 2-х до 7 грамм...Ареал 70 более мощная палочка...джиг нормально от 3-х грамм ,бросал ею максимум 10 гр...

Короче я так понимаю лучше брать 70 и под твич пойдёт и под вобы!!
 
Цитата
Короче я так понимаю лучше брать 70 и под твич пойдёт и под вобы!!
в идеале тебе бы их потрусить живьём две сразу...тогда сразу определишься,какой из них тебе подойдёт...потому как палки реально совершенно разные...66-ой - это спиннинг переходной  УЛ-Лайт,жёсткий и быстрый...а 70 - чистый лайтовый прутик,средне-быстрого строя,с жёстким комлем...
 
Да вот как раз и не потрусиш, тока под заказ, в идеале 66 должен подойти ато задрал меня средне быстрый строй!
 
Цитата
Короче я так понимаю лучше брать 70 и под твич пойдёт и под вобы!!
Для твича 66 поинтересней. У меня в наличие есть 70. Поменял бы на 66))). Ареал мне очень понравился чуйкой, ну и дизайном)))
Цитата
а 70 - чистый лайтовый прутик,средне-быстрого строя,с жёстким комлем...
Не такой он уже и жесткий))). На форсированном вываживании рыбки с кг и более гнется добряче....почти в бублик)))
 
да всё таки 66 палка поинтересней чем 70 ,  да и на джиге от 5 грамм  чуйка будет на высоте!!!
 
Цитата
да и на джиге от 5 грамм чуйка будет на высоте!!!
И на 70 с 4гр не плохо....
 
Цитата
да всё таки 66 палка поинтересней чем 70 ,  да и на джиге от 5 грамм  чуйка будет на высоте!!!
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=111 Почитай может там отзывы сомнения развеют.
 
Hardcore Потом напиши что решил взять
 
Цитата
...для твича до 5 грамм и для джига от 0,5-до 10  грамм палочка нужна, в том числе и по судаку!!!...
Прута с такими характеристиками в природе не существует...:wink:
Это два прута...
 
Цитата
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=111 Почитай может там отзывы сомнения развеют.

а вот отзывы как раз по трофейной рыбе, тоесть если я ловлю окуня до ста грамм но есть вероятность поклёвки окуня до 1,5 килограмм и судака то 70 мне подходит в меньшей степени!!! Так как от ловли окуня до ста граммм никакого удовольствия я не получу!!!
 
Цитата
Прута с такими характеристиками в природе не существует...:wink:
Это два прута...

опять вы меня не правильно поняли, Мне плевать на нижний тест, да., лететь будет хуже, но просто если очень нужно то и палкой с верхним тестом в 20 грамм и 1 можно кидать (правда не далеко) и при этом очень успешно ловить!!! Я года три ловил китайским телескопом верхний тест там был от 15 грамм, а я кидал один граммм, и очень успешно ловил, имхо  нижний тест на лайтовых палках для меня не очень важен!!!!
 
Цитата
... Мне плевать на нижний тест, да., лететь будет хуже, но просто если очень нужно то и палкой с верхним тестом в 20 грамм и 1 можно кидать (правда не далеко) и при этом очень успешно ловить!!!...
Для такого есть один ААААтличнейший вариант - бамбуковая удочка с отломанной вершиной:wink:
На счет "...успешно ловить!!!" и  "кидать" (я всегда думал что забрасываю приманку...) таким, да еще и 1г ... не думаю, не думаю...
Вернусь к своему посту выше... Мож лучше не изобретать велосипед, а взять 2-а прута (пусть и недорогих) но нормально отвечающих своему назначению и тестовому диапазону?
 
1 грамм телескопом? А шнур какой стоял? Фантастика.
 
стояла монолеска!! а чё здесь фантастического???  вы сами попробуйте, ЛЕТИТ но недалеко и чуйки нет никакой:)
 
Цитата
а вот отзывы как раз по трофейной рыбе, тоесть  если я ловлю окуня до ста грамм но есть вероятность поклёвки окуня до  1,5 килограмм и судака то 70 мне подходит в меньшей степени!!! Так как  от ловли окуня до ста граммм никакого удовольствия я не  получу!!!
Кто тебе такое сказал???:an: И от 50гр получишь удовольствие!!!
По весам - Ариал70 с 1гр+резина(мелкая) - как-то не очень, 2гр+ уже поинтересней, 3-4гр+ уже нормально, 7гр+ уже ТО.
Цитата
верхний тест там был от 15 грамм, а я кидал один граммм, и очень успешно ловил, имхо нижний тест на лайтовых палках для меня не очень важен!!!!
Ну если не очень важен и успешно ловил....., лови дальше дрыном, чего тоды спрашиваешь...:bk:
 
ща у меня миракл ул, дешовый но сердитый!!!! Правда строй не тот для твича не катит , вот и смотрю на ареал!!!  А дрыном ловил по тупости, когда  бюджета не было на большее!!
 
а ну коль чуйка пофиг была тогда понятно, а то в 90-х  тоже спин такой был, так и вертушку 15 грамм кинуть прицельно проблемой было  ;) про чуйку вообще говорить нечего гы ;)
 
Bass Pro Shops Micro Lite Glass MLS56ULS-2 очень интерестно каков строй под какие приманки росчитан, часто катаюсь в Киев и возить спин не охота а такой у друга оставить можно, не опасаясь что тот ему чен-ить зделаеть, друг не рыбак, но всякое может быть
 
Цитата
Bass Pro Shops Micro Lite Glass MLS56ULS-2 очень интерестно каков строй под какие приманки росчитан, часто катаюсь в Киев и возить спин не охота а такой у друга оставить можно, не опасаясь что тот ему чен-ить зделаеть, друг не рыбак, но всякое может быть
Если слово Glass не пугает и строй "от ручки", то можно попробовать. Он приятного желтого колору. Шо им можно закинуть? Да наверное всё, правда комфорту будет как раз на 156 грн. и не гривней больше.:bt:
 
Цитата
слово Glass
незнаю что оно значит, строй от ручки - ето гнется по всей длинне - ????????
есть еще вариант  Mitchell Privilege 2 UL 1.80m/2 1-5gr SIC, как его можно охарактеризировать????????
 
Цитата
незнаю что оно значит,
Что уроки ин.яза прогуливал ?:by:
это в данном случае удилище из стеклопластика.
 
спасибо за обяснения, Bass Pro Shops Micro Lite Glass MLS56ULS-2 - отпадает, остался Mitchell Privilege 2 UL 1.80m 1-5gr кто,что может сказать об етой палке?????????
 
Цитата
спасибо за обяснения, Bass Pro Shops Micro Lite Glass MLS56ULS-2 - отпадает, остался Mitchell Privilege 2 UL 1.80m 1-5gr кто,что может сказать об етой палке?????????

Спиннинг не очень популярный и реальных отзывов о нем почти нет. По крайней мере из ближайшего окружения его никто не использует. Судя по цене и характеристикам - привлекательный. Только вот строй у него не фаст, а параболлик вроде.
 
Больше некого спросить?
G.Loomis STR 1082 S (IMX) под голавлика подайдет? Ловля на воблеры тест 3гр. максимум 10гр. Дальний заброс актуален. И какова по качеству. Смотрел в магазине очень неплохой девайс. Но нужно ваше мнение.
 
DAG-DVA,
На русфишинге спрашивал ?  вот интересно зайти будет и почитать,
там тема про Гариков  весёлая до не могу ))))
 
Цитата
DAG-DVA,
На русфишинге спрашивал ?  вот интересно зайти будет и почитать,
там тема про Гариков  весёлая до не могу ))))
Писал. Я уже там посмеялся. Один срач.
 
DAG-DVA, как у тебя вопрос с Талоном решился?
 
Пока нет жду!!!
 
Интересная статья про легендарного Гэри Лумиса



https://www.rybalka.com/articles/view/717/ - может кому будет полезно:bf:
 
Цитата
Интересная статья про легендарного Гэри Лумиса

https://www.rybalka.com/articles/view/717/ - может кому будет полезно:bf:

Крепкий мужик
 
Цитата
Интересная статья про легендарного Гэри Лумиса

https://www.rybalka.com/articles/view/717/ - может кому будет полезно:bf:

Действительно легенда!
 
Цитата
Интересная статья про легендарного Гэри Лумиса



https://www.rybalka.com/articles/view/717/ - может кому будет полезно
Очень интересная статья! Спасибо!!!!!!
 
Я себе тоже Гарри взял качество исполнения очень хорошее и на потрях классно.
 
Цитата
Я себе тоже Гарри взял качество исполнения очень хорошее и на потрях классно.

В каком смысле "тоже"? Я личо, в прошлом году попрощался с GLX (кстати, очень хороший смычок, жаль, что не "лег в руку)

А вот в статье написано, что Гарри Лумис работает теперь в  "NORTH FORK COMPOSITES", и то, что "G. Loomis" - это собственность шимано, и хозяйничают там вовсе не американцы, - это факт.
Бланки GLX, автор которых именно Лумис выпускаются, по-моему, уже лет 15-16...
Мне вот интересно, имеет ли какое-то отношение Гарри Лумис к новым NRX бланкам?
Может это что-то типа Shimano Fireblood... (очень образно)
 
Цитата
А вот в статье написано, что Гарри Лумис работает теперь в "NORTH FORK COMPOSITES",
Мне вот интересно, имеет ли какое-то отношение Гарри Лумис к новым NRX бланкам?
Игорь,
Эту тему уже пытались раскрыть где-то  ТУТ)
 
Добрый день. У меня есть вопрос по поводу спининга Серебряный ручей Anakonda special 702ML 210 4-15g. Как этот спининг, область применения. Подойдет ли он для твича? Если да, то под какие воблеры??? Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Добрый день. У меня есть вопрос по поводу спининга Серебряный ручей Anakonda special 702ML 210 4-15g. Как этот спининг, область применения. Подойдет ли он для твича? Если да, то под какие воблеры??? Заранее спасибо за ответ.


Евген, ты ожидаешь от этой палки (Вес, гр - 129) большего чем от твоей морковки (~104 грамма) в твиче ?
Бальтазар вам в помощь, батенька :ds:
 
Цитата
Евген, ты ожидаешь от этой палки (Вес, гр - 129) большего чем от твоей морковки (~104 грамма) в твиче ?
Бальтазар вам в помощь, батенька :ds:
Дело в том, что мне подвернулся случай купить этот девайс по смешной цене. Я не смог отказатся. А теперь имея его хочу узнать  область применения. По первому впечатлению строй бысрый, позиция на рынке - воблерная палка. Хотелось узнать у людей имеющих такой девайс - реальные отзывы. В интернете найти не удалось.
 
Цитата
мне подвернулся случай купить этот девайс по смешной цене. Я не смог отказатся
волшебное слово " шара " :wink: :bj: :bj: :bj:
 
Цитата
волшебное слово " шара " :wink: :bj: :bj: :bj:
Шара? Да шара. А что можешь сказать по этой палке?
 
Цитата
Шара? Да шара. А что можешь сказать по этой палке?
да ничего я не могу сказать..я её не видел никогда...у меня давно как-то был один прутик от Ручья... Сильвер Стрим ZN-502 или 702  кажись...2,40 3-15 ...очень даже хороший был девайс...
 
Так как потрясти нижеуказанные спиннинги нету возможности, подскажите, плиз, какая палка будет, так сказать, колообразнее - Эвид 66MF2 или Бальтазар -1,9, тестом 7-32? Спасибо!
 
Цитата
... подскажите, плиз, какая палка будет, так сказать, колообразнее - Эвид 66MF2 или Бальтазар -1,9, тестом 7-32? Спасибо!
А не бильярдный кий случаем выбираем...?:wink:
Что надо то от "колообразности" поиметь?
 
Бальтазар колом не назову, "на потрях" (3-18) он показывал вполне живую сущность.
 
Цитата
А не бильярдный кий случаем выбираем...?:wink:
Что надо то от "колообразности" поиметь?
Просто интересуюсь какой из них будет пожестче, дабы не было провалов при смыкинге воблеров от 10 грам и более.
Цитата
Бальтазар колом не назову, "на потрях" (3-18) он показывал вполне живую сущность.
Этот приходилось потрясти - жестким его б тож не назвал......
 
У меня Бальтазар 190М (7-32), жестковат слегка, но как по мне, для твича в самый раз, да и в руку ложится отлично, хотя я бы чуток ручку укоротил бы. Опять же длина 1.90 очень удобна для твича с лодки и с заросших мест не мешает бросать. К нему лёгкую катушку и можно целый день смыкать, - рука не устает. Как по мне за те деньги сколько он стоит отличный аппарат.
 
вот нашёл такой сайт,;http://www.stcroixrods.com/content/blanks/37
только не пойму это цены за что????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШАРА
 
Цитата
вот нашёл такой сайт,;http://www.stcroixrods.com/content/blanks/37
только не пойму это цены за что????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШАРА
Это они в пиндосии сколько стоят, пока доедут к нам, то подорожают в половину, а может и более.
 
Цитата
вот нашёл такой сайт,;http://www.stcroixrods.com/content/blanks/37
только не пойму это цены за что????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШАРА
читаем внимательно:wink: ...это бланки голые...
 
Цитата
вот нашёл такой сайт,;http://www.stcroixrods.com/content/blanks/37
только не пойму это цены за что????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШАРА
:-))))))))))) в самом названии сайта -  blanks...:al:
 
Цитата
:-))))))))))) в самом названии сайта -  blanks...:al:

ВОТ И ВЫЯСНИЛОСЬ,А БЫЛО-БЫ НЕПЛОХО!!!
 
Цитата
вот нашёл такой сайт,;http://www.stcroixrods.com/content/blanks/37
только не пойму это цены за что????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШАРА

Это цены за бланк. Нормальные цены, ничего удивительного.
 
Цитата
А что можно взять под голавля в ультролайте до 9гр. в районе 5000р.
Айковский Ланзар, Маргарита, Мирабель, Рамиро? Норстримовский Кандо (6,5К рублей), Динамик2, Ареал, Фаворит, Фриистайл, Ультра?.. Кажется в Воронеже и окрестностях достаточно большое сообщество норстримовских пользователей (судя по отзывам на форумах) - можете попробовать договориться "на попробовать".
 
Что скажете про Silver Stream EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m 1,2 - 9,5 g каков спиннинг в деле и как он будет работать применительно к голавлиной ловле.
 
Цитата
Что скажете про Silver Stream EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m 1,2 - 9,5 g каков спиннинг в деле и как он будет работать применительно к голавлиной ловле.
Для голавля хорошо будет работать:ds: Спин имеет неплохой (но не выдающийся) бросок и хорошо вяжет рыбу. Из минусов - держак сидит на бурле, лучше поставить арборы. Хотя для голавля это не критично. Возможно прокручивание держака с зажатой катушкой (хоть у меня такого не было, случаи знаю). Из нехорошего - маленькая на****ка производителя - написано, что кольца Фуджи СИК в титане. На самом деле - кольца Фуджи СИК в нержавейке в цвете гансмоук.
 
Цитата
Для голавля хорошо будет работать:ds: Спин имеет неплохой (но не выдающийся) бросок и хорошо вяжет рыбу. Из минусов - держак сидит на бурле, лучше поставить арборы. Хотя для голавля это не критично. Возможно прокручивание держака с зажатой катушкой (хоть у меня такого не было, случаи знаю). Из нехорошего - маленькая на****ка производителя - написано, что кольца Фуджи СИК в титане. На самом деле - кольца Фуджи СИК в нержавейке в цвете гансмоук.
А что можно взять под голавля в ультролайте до 9гр. в районе 5000р.
 
Помогите найти спиннинг daiwa exfs702mhfs, не могу найти в инете!
 
Цитата
А что можно взять под голавля в ультролайте до 9гр. в районе 5000р.
Дык, его и можно.... С вертушками и кренками в тесте он очень хорошо работает. Твичить из-за строя им сложно, но у меня Ридж 56 Дип тягать хорошо получалось. Щучки вешались. А если есть желание и возможность покулибничать - лучше взять бланк S842-2 MHX и собрать самому. Этот поуниверсальней будет. Да и построже.  В означенный бюджет, если сам будешь собирать -  влезешь.
 
Цитата
Помогите найти спиннинг daiwa exfs702mhfs, не могу найти в инете!
На! В следующий раз надо правильно писать....:ds:
 
Цитата
Дык, его и можно.... С вертушками и кренками в тесте он очень хорошо работает. Твичить из-за строя им сложно, но у меня Ридж 56 Дип тягать хорошо получалось. Щучки вешались. А если есть желание и возможность покулибничать - лучше взять бланк S842-2 MHX и собрать самому. Этот поуниверсальней будет. Да и построже.  В означенный бюджет, если сам будешь собирать -  влезешь.
А можно ссылку на бланки если не затруднит.
 
Цитата
А можно ссылку на бланки если не затруднит.
Это запросто........:ds: Двучастник можешь заказать сам, а одночастники придётся кого-то просить. Там же на сайте и комплектуха....:ds:
 
Цитата
А можно ссылку на бланки если не затруднит.
http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/MHX/MHX-Rod-Blanks
 
Цитата
Это запросто........:ds: Двучастник можешь заказать сам, а одночастники придётся кого-то просить. Там же на сайте и комплектуха....:ds:
Спасибо!!!:dk:
 
ищу спиннинг, прошу совет тех людей кто пользует продукцию
колеблюсь между-
Element 21 Original Carrot Stix Drop Shot CLTX-721M-XF-DSS 3-14
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX76MHS 3,5-14
Bass Pro Shops Johnny Morris Signature JMS69MLS 2-11
Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-721ML-F-S 1,8-11
ловлю шнурами 8 или 10 лб тест приманок от 3 гр до 10 гр глубины до 6 метров с лодка на озере на реке 15-25 метров ширины с берега рыба - судак, щука, окунь, голавль
способ -джыг и дроп шот условия средне-сложные - особо не отпустиш так как упустиш
максимум что хочу - тактильную чувствительность от 3гр+1,5 гр силикон -в руку, ловить 35 риджем, твичить орбит 80 возможность нормально ловить судака 1-1,5кг щуку1-2кг окунь 300-600гр. голавль 1-1,5 кг и реально возможность посоревноватся с екземпляром кил на 5-8 при хорошем стечении обстоятельств-можно поводить подержать нет коряг все чисто и красиво.
строй фаст с переходом в екстра-фаст.
посоветуйте из личного опыта бюджет 1500грн
Прошу написать мнение людей которые ловят с высказыванием мнения с учетом какая катушка , шнур, чем ловим что тянули как вел себя спиннинг, дальность заброса при нижнем тесте
 
Цитата
ищу спиннинг, прошу совет тех людей кто пользует продукцию
колеблюсь между-
Element 21 Original Carrot Stix Drop Shot CLTX-721M-XF-DSS 3-14
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX76MHS 3,5-14
Bass Pro Shops Johnny Morris Signature JMS69MLS 2-11
Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-721ML-F-S 1,8-11
ловлю шнурами 8 или 10 лб тест приманок от 3 гр до 10 гр глубины до 6 метров с лодка на озере на реке 15-25 метров ширины с берега рыба - судак, щука, окунь, голавль
способ -джыг и дроп шот условия средне-сложные - особо не отпустиш так как упустиш
максимум что хочу - тактильную чувствительность от 3гр+1,5 гр силикон -в руку, ловить 35 риджем, твичить орбит 80 возможность нормально ловить судака 1-1,5кг щуку1-2кг окунь 300-600гр. голавль 1-1,5 кг и реально возможность посоревноватся с екземпляром кил на 5-8 при хорошем стечении обстоятельств-можно поводить подержать нет коряг все чисто и красиво.
строй фаст с переходом в екстра-фаст.
посоветуйте из личного опыта бюджет 1500грн
Прошу написать мнение людей которые ловят с высказыванием мнения с учетом какая катушка , шнур, чем ловим что тянули как вел себя спиннинг, дальность заброса при нижнем тесте
Рыбачил всеми перечисленными. Мое мнение - Element 21 Carrot Stix Gold 21CRG-721ML-F-S :bf: Если дроп - шот преобладает, тогда Bass Pro Shops Johnny Morris Signature JMS69MLS. Все остальные будут грубоваты, хоть и незначительно.:bt:
 
Цитата
Айковский Ланзар, Маргарита, Мирабель, Рамиро? Норстримовский Кандо (6,5К рублей), Динамик2, Ареал, Фаворит, Фриистайл, Ультра?.. Кажется в Воронеже и окрестностях достаточно большое сообщество норстримовских пользователей (судя по отзывам на форумах) - можете попробовать договориться "на попробовать".
Вы перечислили сейчас названия 11 прутов.... Скажите, Вы всеми ими ловили?
 
Цитата
Вы перечислили сейчас названия 11 прутов.... Скажите, Вы всеми ими ловили?
Скажите, вопрос был "какими прутами Вы ловили"? Причем без указания - вобы, колебло или вертушки. Я ответил с учетом места жительства спрашивающего, моего представления о наличии подобных палок в городе, а также уровня цен. Какие еще будут вопросы? Или абы только гонор показать? Что-то в последние две недели на форуме случился активный всплеск у блюстителей нравственности, морали и обычаев.
 
Цитата
Скажите, вопрос был "какими прутами Вы ловили"?
Нет. Вопрос был задан корректно: Вы посоветовали 11 прутов. Если Вы всеми ими ловили, и Вам понравилось ими всеми ловить ГОЛАВЛЯ, вопросов больше нет. Нравится не нравится - вопрос сугубо индивидуальный. Я не совсем понимаю, как подходят для этого Маргарита и Рамиро, например.... Потому и спросил...:ds:
 
Прошу прощения, значит я не верно понял Ваш вопрос. Мое мнение - в зависимости от приманок и личных предпочтений, многие и джиговыми палками дергают воблеры и наслаждаются процессом.
 
Тогда я буду считать, что вторую (дописанную) часть поста я не видел:ds:
Но на мой вопрос Вы, ловили ли Вы всеми перечисленными прутами Вы так и не ответили.... Если ловили - дайте пожалуйста кратенькую их характеристику. Это не подковырка, просто мне интересно. Мирабель, например, я в глаза не видел....
 
Цитата
На! В следующий раз надо правильно писать....:ds:

Спасибо, но помоему всетаки буквочка (S) на спиннинге exfS-приcудствует!- или там разница не значительна?
 
Цитата
Спасибо, но помоему всетаки буквочка (S) на спиннинге exfS-приcудствует!- или там разница не значительна?
Может и присутствует. Я не знаю. Я не видел таких. Знаю только, что Экселлеры позиционируются как "Exeller Style". Может оттуда буквочка? Но, повторюсь, я с такой маркировкой не встречал. Но я много чего не встречал:ds: Всё может быть...
ЗЫ Иначе, я просто не понимаю маркировку exfS....
 
здрасте,Спиннинг Дайва NEO-VERSAL 832MLFS это товарищу понравилось попросил на форуме поузнавать;а то кроме этого-Оригинальные кольца Fuji Sic в раме из нержавеющей стали
Различный дизайн рукоятки для каждого вида удилища (пробка/ дублон)
Уникальные технологии          
и этого    -. Качественные бланки с оригинальными кольцами Fuji Sic. Приемлемая цена и невероятные характеристики. ничего не знает,интерисует под джиг ,твитчинг(строй)
 
Цитата
интерисует под джиг ,твитчинг(строй)
ни в коем случае! Неоверсал - лапша та еще! а в этой длине - тем более
 
Цитата
Айковский Ланзар, Маргарита, Мирабель, Рамиро? Норстримовский Кандо (6,5К рублей), Динамик2, Ареал, Фаворит, Фриистайл, Ультра?.. Кажется в Воронеже и окрестностях достаточно большое сообщество норстримовских пользователей (судя по отзывам на форумах) - можете попробовать договориться "на попробовать".

-Прообщавшись на форуме неделю, ты захочешь дать совет тому кто пришел вчера. .
 
Цитата
Red OFF,
Илья, а почему по твоей ссылке в посту 4105 я попадаю на свои блоги?
Я вроде молчал, правда из последних сил:wink:, по последним событиям в этой теме...
А это потому, что Red прав:dn:, а вы ЛЕНТЯИ.!!!!:dp:... И ты, hunt3, лентяй, и ты Plagus лентяй, и я тоже......лентяй :bk: Патамушто блоги надо писать..... Тогда будет меньше советов по прутам, катушкам, люрсам и .т.д. половину которых человек в руках не держал.... Может,  будет меньше.....
 
Цитата
. [/URL]
Не понял. Репой пугать? Рисоваться датой своей регистрации? Желаете оставаться клубом для двух десятков "первосвященников"? Ну, не смею мешать. Только зачем форму регистрации оставили открытой? Если превратно понял - прошу извинить и пояснить "на пальцах".
 
Red OFF,
Илья, а почему по твоей ссылке в посту 4105 я попадаю на свои блоги?
Я вроде молчал, правда из последних сил:wink:, по последним событиям в этой теме...
 
hunt3,
Серёжа, а каждый попадает в свой , у мну правда ничего и нет:bj:
 
кто может хорошего сказать про спиннинг JAPANU SHINIGAMI AMASHI 240 (11280-240)
 
Цитата
А это потому, что Red прав:dn:, а вы ЛЕНТЯИ.!!!!:dp:... И ты, hunt3, лентяй, и ты Plagus лентяй, и я тоже......лентяй :bk: Патамушто блоги надо писать..... Тогда будет меньше советов по прутам, катушкам, люрсам и .т.д. половину которых человек в руках не держал.... Может,  будет меньше.....
Если так - просю пардону. Такого тонкого намека не понял. :az::bt:
 
Цитата
Патамушто блоги надо писать..... Тогда будет меньше советов по прутам, катушкам, люрсам и .т.д. половину которых человек в руках не держал....
Саша, так читал бы эти блоги хоть кто нибудь, прежде чем спросить или браться посоветовать...
Вон Илья, ещё два года назад написал, в самую точку попав.... И что изменилось?
Как и до того - хотят все и сразу, и чужими руками...
 
Меня не множко не правильно поняли, но что я хотел сказать-сейчас попробую объяснить)

Небритый Когда человек спрашивает спиннинг для ловли чего либо, не надо перечеслять все мало мальски подходящее.  Я в прошлом сезоне твичил как-то  жереха 3 граммовым воблером используя прут длиной 3 метра с тестом до 60(номинальных, в реале им и 150 кинуть можно легко)) с соответствующей катушкой, и общий счет рыб шел на десятки, но я никогда и никому, кроме как в шутку, не посоветую этот комплект для ловли жереха на воблера)) Тут подавляющее большинство собравшихся- фанатики спининга, в прямом и переносном смысле, и все понимают что ловить можно любым, повторюсь ЛЮБЫМ  мало мальски подходящим спинингом, но ПОСОВЕТОВАТЬ можно только тот спиннинг или спининги которым ты веришь как себе самому.

Из того что ты перечислил я не ловил только  Мирабелью, и Норстримовским Фаворитом, при этом у меня были в пользовании ВСЕ Маргариты, Ланзар,Норстримовскую Ультру знаю очень хорошо, другие похуже, но достаточно что бы сделать выводы(возможно достаточно категоричные)) )) Так вот.  Есть серии где спиннинги всей линейки очень похожи(Ультра, Рамиро)
а есть где палки объединяет только материал и цвет лака(например Динамик 2), а сами палки настолько разнятся что советовать линейку без указания конкретной модели просто напросто лишено всякого смысла .

и на последок, тут нет снобов, закрытого клуба, масонской ложи. Тут есть люди которые любят рыбалку, любят свои(и не только свои) снасти, любят общение, и уважают чужое мнение, особенно если оно не категоричное и аргументированное. А еще многие общаются в реале и частенько ездят на рыбали, так что вливайся! :bf:

ПС
Все , как обычно,  ИМХО! ::dn:
 
Цитата

и на последок, тут нет снобов, закрытого клуба, масонской ложи. Тут есть люди которые любят рыбалку, любят свои(и не только свои) снасти, любят общение, и уважают чужое мнение, особенно если оно не категоричное и аргументированное. А еще многие общаются в реале и частенько ездят на рыбали, так что вливайся! :bf:

ПС
Все , как обычно,  ИМХО! ::dn:
не только твое ИМХО но и многих прсутствующих :al: 5+:dk:
 
Цитата
А еще многие общаются в реале и частенько ездят на рыбали, так что вливайся! :bf:
Еще раз - прошу прощения, неправильно Вас понял. С радостью вольюсь, по-крайней мере с меня отчеты и мелочи в блоге!
 
Цитата
Еще раз - прошу прощения, неправильно Вас понял. С радостью вольюсь, по-крайней мере с меня отчеты и мелочи в блоге!
я думаю что илья вот это имел в виду *А еще многие общаются в реале и частенько ездят на рыбали,(вместе) так что вливайся!*
 
Окажите помощь по этому спину как новичку, Banax Stratos SS70LF2 тест 2-12 как он.Заранее спасибо.
 
Цитата
Окажите помощь по этому спину как новичку, Banax Stratos SS70LF2 тест 2-12 как он.Заранее спасибо.

На этот вопрос априори нельзя правильно ответить. "Как он" вопрос хороший, но самое главное для чего? Что вы собираетесь ловить, каким способом, в каких водоёмах?
 
Для ловли Щуки или окуня.
 
Цитата
Для ловли Щуки или окуня.

Ну вы даёте.
В таком случае на ваш вопрос есть 2 правильных ответа:
1. Отличный спиннинг, он вам подходит, покупайте и ловите на здоровье.
2. Ни в коем случае не берите это фуфло, это полный отстой, вы не сможете ним ловить.
Можете даже не сомневаться,что оба ответа правильные, а вот какой из них ваш, вы сами не даёте понять. Я хочу вам помоч, но вы сопротивляетесь.
Щуку можна ловить в ставочке с глубиной 1 метр испльзуя 2-х грамовую головку и твистер 5 см, а можна на Днепровских ямах с глубиной, например метров 15, с головой 25 грамм и приманкой сантиметров 15, которая сама весит 10 грамм. Понимаете разницу?
 
Может кто то даст хоть какую то инфу по этому спиннингу  Mikado Needle UL Spin 240 тест до 10 гр
Товарищ хочет взять для ловли щуки травянки и окуня.
Интересно насколько этот спиннинг будет отвечать поставленным требованиям?
 
Цитата
Может кто то даст хоть какую то инфу по этому спиннингу Mikado Needle UL Spin 240
Могут возникнуть проблемы с вклейкой - ломается(((. Тест там кажись на бланке написан 0-10гр. Но я приманок весом 0гр не видел))). У друга был такой спиннинг, кончик "укорачивался три раза))). Один раз по вине хозяина.
 
День добрый товарищи. У меня в спиннинге, на стыке колена появился характерный скрип, как будто люфта, думал сначала, что песок или грязь попала, но я всё почистил, а он все равно остался. Еще заметил что скрип проявляется при, не знаю как объяснить, при вертикальной, относительно колец «потряске» прута, при горизонтальной – скрипа нет.

У кого-то такое было? Как устранили? Можно ли использовать какую-то смазку для стуков, если да то какую?
 
DeVilt, если нет трещин в бланке, то можешь попытаться намазать стык воском. только убедись еще раз, что стык чист
 
an-ti-pod,  Стык чист, трещин нет, ну по крайней мере я их в глубине прута не вижу. А какой воск? Жидкий, твердый? Автомобильный подойдёт?
 
DeVilt, возьми обычную восковую свечу и натри стык...
а трещины внутри бланка выявляются не столько визуально, сколько "тестированием": самый простой вариант - это (как бы объяснить по-культурнее? :bj:) взять верхнее колено в рот высосать оттуда воздуха по максимуму и заткнуть отверстие языком. Идея в том, что из-за пониженного давления внутри бланка язык "всасывается" во внутрь. Если язык сам по себе не отлипает, тогда все ок. если же давление выходит на норму (бланк от языка отстает), тогда в бланке есть трещина.
где-то так... :dm:
ну а нижнее колено - визуально
Пы.Сы.: метод для тех спиннингов, у которых нижнее колено вставляется в верхнее. Если наоборот, то и метода обратная
 
an-ti-pod, ОК! Спасибо, попробую.
 
Собираюсь посетить Украину, но естественно закупится у вас немножко. Интеесует спиннинг Daiwa Infyniti 2,70 8-35, этот прут хочу взять под джиг 20-30гр. Интересует ломучесть и чуйка.
 
an-ti-pod,  попробовал натереть воском - не помогло, скрип остался. Может ещё есть варианты?
 
DeVilt, уверен, что стык скрипит, а не держатель катушки? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!