Страницы: 1 2 След.
Спиннинги Bass Pro Shops
 
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rod ML70ULS-2 - ни где не могу найти описание, может кто пользовался? кто что может сказать об этой палочке, какое ее направление??
 
Цитата
Новые модели УЖЕ присутствуют на сайте ,

Новые модели уже привезены почти все и потрушены. Впечатление двоякое, надо идти на воду, так сказать тяжело.

Вот-вот выложим новый ассортимент на Rybalka.ua
 
Собствено хочу себе в коллекцию палочку для среднетяжелого джига с лодки.
Остановился пока на этих двух вариантах, понятно что нужно ехать трясти, но "лясы поточить" тут тоже можно.
Почему-то сталкиваюсь с противопаоложными и противоречащими друг другу мнениями,
1. Экстрим – реальный кол, неубиваемый, чуйка отличная, бионик лапшистее.
2. Экстрим – глухой и сопливый, бионик куда интереснее.
Хотелось бы выслушать на этот счет местную публику.
 
Цитата
Я знаю кучу матерых, ловят extreme и менять ничего не хотят уже много лет. Щук джигуешь? Я про джиг писал, про джиг в общепринятом понимании "раз, два, пауза, раз, два, три, пауза, рыбы нет, пора по псят". :bt:

и "металлизирую", и "воблерую"-редко, ну и джигую... просто джиговать 3-4 граммами  некошерно малость...на стоячую воду мона прутик полехче...а на течении, когда голова потяжелее-так и джиговать реально можно. да и в стоячке можно спокойно-по шнуру-очень хороший способ, эхвективнее чем по кончику и в руку... жёстким прутом легонько подбрасывать приманку тяжеловато-это да, руками шавалить надо аккуратно
 
Цитата

1. Экстрим – реальный кол, неубиваемый, чуйка отличная, бионик лапшистее.
2. Экстрим – глухой и сопливый, бионик куда интереснее.
Хотелось бы выслушать на этот счет местную публику.
Больше нравится Экстрим.Со всем из пункта 1 согласен,кроме первого утверждения.Он не "реальный кол", но достаточно жесткий.
 
Цитата
Собствено хочу себе в коллекцию палочку для среднетяжелого джига с лодки.
Остановился пока на этих двух вариантах, понятно что нужно ехать трясти, но "лясы поточить" тут тоже можно.
Почему-то сталкиваюсь с противопаоложными и противоречащими друг другу мнениями,
1. Экстрим – реальный кол, неубиваемый, чуйка отличная, бионик лапшистее.
2. Экстрим – глухой и сопливый, бионик куда интереснее.
Хотелось бы выслушать на этот счет местную публику.
Тут только "персональный трях" поможет. По большому счету они одинаковые.:al: У Extreme модулей побольше, по идее он звонче. Только все равно этого маловато. Клеваки в основном "как молотком", просто более легкие не слышны. Ну и "отдай спинниг" не редкость. А это уже в джиге не годится. "Отдай спиннинг" - это пролюбленная поклевка.:bh:
Неубиваемость обоих впечатлит. Только это не повод размахивать палкой с навешенной рессорой от трактора, радостно восклицая "во тето я вшатал".:cf:
В общем только "персональный трях". Одно могу сказать точно, сопливости в них нет, в обоих. Зачетные штакетины... для начинающих.:dn:
 
Цитата
 Зачетные штакетины... для начинающих.:dn:

спасибо, Саша, "успокоил"...:ak::ap:...люблю своим экстримом ловить хаю...на какушонка-негодный, а вот хаю берёт замечательно!!!!-просто, надёжно-как 21-я Волга...
 
Цитата
спасибо, Саша, "успокоил"...:ak::ap:...люблю своим экстримом ловить хаю...на какушонка-негодный, а вот хаю берёт замечательно!!!!-просто, надёжно-как 21-я Волга...
Я знаю кучу матерых, ловят extreme и менять ничего не хотят уже много лет. Щук джигуешь? Я про джиг писал, про джиг в общепринятом понимании "раз, два, пауза, раз, два, три, пауза, рыбы нет, пора по псят". :bt:
 
Цитата
и "металлизирую", и "воблерую"-редко, ну и джигую... просто джиговать 3-4 граммами некошерно малость...на стоячую воду мона прутик полехче...а на течении, когда голова потяжелее-так и джиговать реально можно. да и в стоячке можно спокойно-по шнуру-очень хороший способ, эхвективнее чем по кончику и в руку... жёстким прутом легонько подбрасывать приманку тяжеловато-это да, руками шавалить надо аккуратно
За 760 грн. требовать кошерности это "блажь". Тут "попонтовее" снасти нужно.:bk:
 
Цитата
За 760 грн. требовать кошерности это "блажь". Тут "попонтовее" снасти нужно.:bk:

так, ещё неделька-и все ветки перейдут в вопросы для начинающих в небезизвестную тему:ap::bj: а если без шуток-хорошая простая рабочая палка, весьма универсальная-со всеми из этого вытекающими...
 
Цитата
Зачетные штакетины... для начинающих.:dn:

Понимаю куда клониш, но одночастник мне пока совсем не итересен.
 
Цитата
Понимаю куда клониш, но одночастник мне пока совсем не итересен.
Не нужно искать подвоха и скрытых намеков. Постом выше Игорь bestmatros сформулировал очень точно характеристики этих палок.:ay: Это так и есть. Единственно что, если нет опыта юзания подобных штакетин, может случиться нервный шок на первых порах, тут главное не запаниковать раньше времени... Несколько рыбалок все расставит на свои места.:bf:
 
Цитата
Тут только "персональный трях" поможет. По большому счету они одинаковые.:al: У Extreme модулей побольше, по идее он звонче. Только все равно этого маловато. Клеваки в основном "как молотком", просто более легкие не слышны. Ну и "отдай спинниг" не редкость. А это уже в джиге не годится. "Отдай спиннинг" - это пролюбленная поклевка.:bh:
Неубиваемость обоих впечатлит. Только это не повод размахивать палкой с навешенной рессорой от трактора, радостно восклицая "во тето я вшатал".:cf:
В общем только "персональный трях". Одно могу сказать точно, сопливости в них нет, в обоих. Зачетные штакетины... для начинающих.:dn:

Да это все понятно...(спасибо и т.д.:dk:)
Но, Саша, ты можешь разъяснить, как эксперт:dm:, какой из этих прутов больше подходит под среднетяжелый джиг (для начинающих).
Ведь тут еще роль играет модельный ряд как одного так и второго:do:.
MH экстримовский в корне отличается от биониковского, также и  M-ка
Скорее всего Экстрим МН - это ближе к тяжелому джигу:ds:.
Если ошибаюсь - поправь.
 
Цитата
Да это все понятно...(спасибо и т.д.:dk:)
Но, Саша, ты можешь разъяснить, как эксперт:dm:, какой из этих прутов больше подходит под среднетяжелый джиг (для начинающих).
Ведь тут еще роль играет модельный ряд как одного так и второго:do:.
MH экстримовский в корне отличается от биониковского, также и M-ка
Скорее всего Экстрим МН - это ближе к тяжелому джигу:ds:.
Если ошибаюсь - поправь.
Держу в руках прямо сейчас оба. Все различие в модульности. 45 млн в Bionic и 60 млн в Extreme. Extreme должен быть звонче, он и звонче, но он и дороже. Лучше брать extreme и не потому что дороже, а потому что звонче... Можно и сэкономить, а стоит ли, это уже вопрос сугубо личный. MH для тяжелого джига, отпугивания кабанов, троллинга 30см воблерами и прочих тяжелых развлечений вполне подойдет.:bf:
 
Цитата
Держу в руках прямо сейчас оба. Все различие в модульности. 45 млн в Bionic и 60 млн в Extreme.
Не перепутал однако? В Бионике должно быть 50....
 
Цитата
спасибо, Саша, "успокоил"...:ak::ap:...люблю своим экстримом ловить хаю...на какушонка-негодный, а вот хаю берёт замечательно!!!!-просто, надёжно-как 21-я Волга...
Честно говоря, многократно ловил им окуней, и вроде бы даже особо не рвал им губы.Правда у меня лайтовый.Вот такой вот: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13475
 
Цитата
Не перепутал однако? В Бионике должно быть 50....
Неа. Это в триггере 50 млн, а в спиннинге 45:bt:
 
Цитата
Держу в руках прямо сейчас оба. Все различие в модульности. 45 млн в Bionic и 60 млн в Extreme. Extreme должен быть звонче, он и звонче, но он и дороже. Лучше брать extreme и не потому что дороже, а потому что звонче... Можно и сэкономить, а стоит ли, это уже вопрос сугубо личный. MH для тяжелого джига, отпугивания кабанов, троллинга 30см воблерами и прочих тяжелых развлечений вполне подойдет.:bf:

Спасибо Саша за доходчивый ответ.:dk: У меня, лично, все стало на свои места.
 
Цитата
Честно говоря, многократно ловил им окуней, и вроде бы даже особо не рвал им губы.Правда у меня лайтовый.Вот такой вот: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13475

так и я губы не рву- нет привычки шарпать с переляку:bj:..и ловит он какушёнка-тому ж из воды не видно, на какой прут цепляется...просто при целенаправленой ловле окуня екстримчик проигрывает прутам "палехче": 50-70 грам полосатой закуси при нежной поклёвке- ну не его стихия...ловить будет-не в нём же дело, но "колор не тот"
мой прутик такой http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13480
 
Цитата
Не перепутал однако? В Бионике должно быть 50....
А таки да.:ah: У меня в коллекции просто старая модель с 45 млн., в офисе сегодня пересмотрел - все 50 млн.:ai: Наверно надо обновить коллекцию.:ap:
 
У меня сечас обычная бюджетная палочка Корсар от Флагмана, с тестом 7-25. И вот, после 2 лет "оп..." и изучения современных снастей и способов ловли у меня стало что -то получаться. Началась ловиться рыбка. УРА товарищи ...:))) Теперь чоху обновить свой арсенал и приобрести палочку по лутше. Выбор пал на XPS Extreme EXT70MS-2 с тестом 3,5 - 14. Лайтовиком никогда не был, но звонкости однозначно хочется. Планирую использовать его как универсальную боевую еденицу: джиг от 5 до 20, волерки от 4 гр., вертушки и т.д. Однозначно бросать им рельсы не планирую. Прочитав посты выше понял, что вроде не ошибся. Подскажите мне плиз, как профи, не ошибаюсь ли я в выборе инструмента и его возможностей.
P.S. по опиту мне пруты сравнивать не с чем, ибо опыт слишком мал, трясти в магазине - тоже могу не определить.
 
Цитата
Выбор пал на XPS Extreme EXT70MS-2 с тестом 3,5 - 14.

Цитата
: джиг от 5 до 20, волерки от 4 гр., вертушки и т.д.
Если джиг до 20, то брать надо Экстрим до 10.5 грамм.
 
Цитата
Если джиг до 20, то брать надо Экстрим до 10.5 грамм.
100% правда!!! об этом уже мног писалось-в других ветках- но "формулу" вывели примерно такую-у америкоса нижний заявленый умножай на 3, верхний-на 2. вот "десятиграммовый" сюда и отлично вписывается!-и таки да-сам это проверял-правда до 20 не добирался-просто негде
 
Спасибо всем, что подсказали, а то я уже заказывать хотел.
 
Цитата
100% правда!!! об этом уже мног писалось-в других ветках- но "формулу" вывели примерно такую-у америкоса нижний заявленый умножай на 3, верхний-на 2. вот "десятиграммовый" сюда и отлично вписывается!-и таки да-сам это проверял-правда до 20 не добирался-просто негде

Тогда есть вопрос, если Экстрим с тестом 4,6 - 10,5 перевести по "формуле" - то тест получается 13,8 - 21. Правильно ?
А я хочу звонкости при работе с головками 5-7-10 гр. Тогда может Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S
с тестом 2-11 будет намного звонче ?
 
Цитата
Тогда есть вопрос, если Экстрим с тестом 4,6 - 10,5 перевести по "формуле" - то тест получается 13,8 - 21. Правильно ?
А я хочу звонкости при работе с головками 5-7-10 гр. Тогда может Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S
с тестом 2-11 будет намного звонче ?
Pro Qualifier PQX70MLS либо  этот, или обязательно двучастник?:ds:
 
Да, именно двучастник. Иначе никак, цельный не подходит по условиям хранения и перевозки.
 
Цитата
Тогда есть вопрос, если Экстрим с тестом 4,6 - 10,5 перевести по "формуле" - то тест получается 13,8 - 21. Правильно ?

Если имеется ввиду EXT66MLS-2 то у него нижняя граница теста - 1,75 гр.
Раньше в описании на Rybalka.ua была ошибка - 4,6 гр. что не соответствовало действительности, уже исправили: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13475
 
Ещё хотел спросить, я так понял, что сравнивать Экстрим с тестом 3,5 -14 и Джоник с таким же тестом по универсальности нельзя. Или можно ?
Изначально я выбирал Экстрим с тестом 3,5 -14, так как предпологал, что он такой же универсальный как и Джоник, только дешевле и соответственно "тупее".
 
Цитата
Да, именно двучастник. Иначе никак, цельный не подходит по условиям хранения и перевозки.
На эту глянь http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13475
 
Цитата
Если имеется ввиду EXT66MLS-2 то у него нижняя граница теста - 1,75 гр.
Раньше в описании на Rybalka.ua была ошибка - 4,6 гр. что не соответствовало действительности, уже исправили: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13475

Вот спасибо за уточнение . А это исправление касается только выше указанной палочки или всех Экстримов с тестом 4,6- 10,5 ? Хочу чтоб длинна была 2,13 - ведь буду и с берега ловить.
 
Цитата
Вот спасибо за уточнение . А это исправление касается только выше указанной палочки или всех Экстримов с тестом 4,6- 10,5 ? Хочу чтоб длинна была 2,13 - ведь буду и с берега ловить.
Лучше всего приехать к нам в магазин на Бухару. Там взять несколько палок и выйти непосредственно к реке. Вопросы как бы отпадут сами собой. Катушка, шнурок, грузки - свои.:bt:
 
Цитата
Лучше всего приехать к нам в магазин на Бухару. Там взять несколько палок и выйти непосредственно к реке. Вопросы как бы отпадут сами собой. Катушка, шнурок, грузки - свои.:bt:

И ледокол позабудьте захватить :do:
 
Цитата
И ледокол позабудьте захватить :do:
Я вобщето про весну. Сейчас брать удочку с невозможностью ее заюзать - так и до психиатра недалеко. По себе знаю.:dc:
 
Цитата
Вот спасибо за уточнение . А это исправление касается только выше указанной палочки или всех Экстримов с тестом 4,6- 10,5 ? Хочу чтоб длинна была 2,13 - ведь буду и с берега ловить.

В серии Экстрим существует всего 2 модели с тестом 1,75 - 10,5 гр - EXT66MLS-2 (двухчастник, 198см) и EXT68MLS (одночастник, 203 см).
 
Цитата
Я вобщето про весну. Сейчас брать удочку с невозможностью ее заюзать - так и до психиатра недалеко. По себе знаю.:dc:
Вот тут Вы малость не правы...
Если человек сможет себя контролировать:be: и желает себя побаловать (приурочить подарочек себе любимому к Новому Году). то почему бы и нет...
Дед Мороз весной не ходит:al:.
 
Всем спасибо за советы, очень помогли определиться. Думаю к Новому Году (или к дню рождения в январе:)) сделаю себе подарочек обязательно.
 
Цитата
Всем спасибо за советы, очень помогли определиться. Думаю к Новому Году (или к дню рождения в январе:)) сделаю себе подарочек обязательно.
Всегда пожалуйста.:dk:
 
Цитата
об этом уже мног писалось-в других ветках- но "формулу" вывели примерно такую-у америкоса нижний заявленый умножай на 3, верхний-на 2
получается у моего Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2       21-35 гр, круто.
Тогда вопрос: как ведет данный прут в диапазоне от 7 до 21 гр?????
 
Слегка пространный вопрос. Как вести с какими грузами?? С берега, с лодки??
 
Цитата
Слегка пространный вопрос. Как вести с какими грузами?? С берега, с лодки??
с берега, с лодки.
Как ведет себя данный прут? Просто при покупке мне было сказано, что верхний тест завышен где-то в 2 раза, а нижний реальный....
 
Цитата
с берега, с лодки.
Как ведет себя данный прут? Просто при покупке мне было сказано, что верхний тест завышен где-то в 2 раза, а нижний реальный....

Всегда было интересно узнать,кто у нас такой профи,что практически на потрях определяет реальный тест удилища,особенно верхнюю границу?Не перегружайте свой спин и он прослужит вам верой и правдой.Запас прочности всегда необходим,но это не значит,что бросая веса выше тестовых(с которыми на ваш взгляд спин справляется без проблем) вы  не убиваете спин,может наступить момент когда он сломается от заброса приманки нижнего тестового диапазона.Примеров тому масса.(Ну нет у нас пока спиннингов с тестом от 0 до 100 гр.)
 
Цитата
что верхний тест завышен где-то в 2 раза, а нижний реальный....
хотел написать, что верхний занижен, где-то в 2 раза и составит около 35 грамм, так мне сказали при продаже.



Цитата
Не перегружайте свой спин и он прослужит вам верой и правдой
я абсолютно согласен, и меня бы устроило тест 7-17,5, но оказывается совсем по-другому!
 
я абсолютно согласен, и меня бы устроило тест 7-17,5, но оказывается совсем по-другому![/QUOTE]


Вот и ловите приманками от7 до 18гр.У меня Bass Pro Shops Johnny Morris Elite с тестом до 14гр.Я им могу бросать без напряга и более тяжелые приманки(и пробовал ради эксперимента),только зачем издеваться над снастью?
 
Моррисом сигнатурой вашего теста швырял 60гр, но аккуратно(бородку) . 30ку шутя! Хотя ловлю 15 гр.
 
то есть в заявленном диапазоне 7-17,5 гр можно комфортно ловить????????????
 
Цитата
то есть в заявленном диапазоне 7-17,5 гр можно комфортно ловить????????????

Абсолютно.А на вываживании трофея вы и почувствуете запас мощности этой палочки и уверенность.
 
korik, СПАСИБО! это я и хотел услышать, вернее надеялся!
 
Цитата
в заявленном диапазоне 7-17,5 гр можно комфортно ловить????????????
все равно меня терзают сомнения,а как же формулу которую вывеи
 
Дорогие и многоуважаемые.какой спин из БАС ПРО ШОП подойдет для твича воблерами от 7 до 11 см и весом гдето до 18гр.(для примера Ю ЗУРИ 3 Д минов)???
 
Тема такая народ давайте обсудим палки этой фирмы,какие + и какие -
Если кто ловит ловил на эти палки пишем не стесняемся
 
Предлагаю ТопикСтартеру - напрячся и выложить модельный ряд прутов в пост.
После уже обсуждать и сравнивать.

Новые модели УЖЕ присутствуют на сайте,
старые (которыми привыкли ловить) - потихоньку снимают с производства, исчезают из продажи  (меняя на новые).
Нынче на БассПро - выложено 19 моделей прутов.
[ATTACH]34961[/ATTACH]
 
Вот три модели спинигов разных классов,а сравнивать будем в этих же классах и в таком примерно ценовом диапазоне.
Можно другие модели этой фирмы но не отступая от тестов спинингов и цены,кто ловил и ловит на спининги этой фирмы нестесняемся выкладываем информацию.

1.модель Bass Pro Shops  CarbonLiteCL69MLSDS, тест 1.8-11гр.длинна 2.07 строй быстрий.цена порядка 100 у.о
2.модель Bass Pro Shops CarbonLite Trigger Rods CL66MHTF, тест 10-28 гр.длинна 1.97 строй быстрый.цена в районе 110 у.о
3.модель Bass Pro Shops CarbonLite Trigger Rods 2.30  CL76HTXF, тест 10-56 гр.длина 2.30 строй сверхбыстрый.цена 130 у.о
 
Цитата
Новые модели уже привезены почти все и потрушены. Впечатление двоякое, надо идти на воду, так сказать тяжело.

Вот-вот выложим новый ассортимент на Rybalka.ua

Будем ждать с нетерпением появления палочек,а потом и проверим в полевых условиях!!!
 
Цитата
Вот три модели спинигов разных классов,а сравнивать будем в этих же классах и в таком примерно ценовом диапазоне.
Можно другие модели этой фирмы но не отступая от тестов спинингов и цены,кто ловил и ловит на спининги этой фирмы нестесняемся выкладываем информацию.

1.модель Bass Pro Shops CarbonLiteCL69MLSDS, тест 1.8-11гр.длинна 2.07 строй быстрий.цена порядка 100 у.о
2.модель Bass Pro Shops CarbonLite Trigger Rods CL66MHTF, тест 10-28 гр.длинна 1.97 строй быстрый.цена в районе 110 у.о
3.модель Bass Pro Shops CarbonLite Trigger Rods 2.30 CL76HTXF, тест 10-56 гр.длина 2.30 строй сверхбыстрый.цена 130 у.о
По carbonlite могу сказать немного. Пару тестовых рыбалок как раз 69ML. Буржуи пишут, что бланки очень похожи на те, что у J.Morris с 85 млн. мод., Это вполне возможно, т.к new J.Morris signature выполнен по точно такой же концепции и цена у обоих уже практически одинакова, с учетом колец.:dr:
Палка мне понравилась, такой себе колок, отличный для джига, наверняка и для твича, без всяких там паразитных колебаний и провалов - конец не гуляет, но судаки бдзенькают так, что заикой можно стать. :ai:

Единственно что, carbonlite лично у меня вызвал ощущение похожести больше на Pro Qwalifier, чем на J. Morris:db: Но это субьективно. Как говорится "кому и кобыла невеста".:ah:

В общем - хороший универсал за вменяемые деньги.:ay:

По кастинговым ничего сказать не могу...:bk:
 
Спасибо за мнение,могу сказать что у меня был carbonlite с тестом 10-28, как по мне для джига хорошая палка,но есть одно но... как то нехватает чуствительности,может это мое ИМХО,но вот как то не так.а на счет J.Morris ничего не могу сказать,не попадался еще в руки..Может что то появиться в новой линейке у Басов,ну пока так..Ждемс с нетерпением появления в Rybalka.ua
 
Цитата
Спасибо за мнение,могу сказать что у меня был carbonlite с тестом 10-28, как по мне для джига хорошая палка,но есть одно но... как то нехватает чуствительности,может это мое ИМХО,но вот как то не так.а на счет J.Morris ничего не могу сказать,не попадался еще в руки..Может что то появиться в новой линейке у Басов,ну пока так..Ждемс с нетерпением появления в Rybalka.ua
О какой чуйке собственно речь?:bw: Мне попадали удочки, которые прекрасно отстукивали дно, но на которые услышать поклевки можно только тогда, когда "как молотком".:db: Люди радуются сверхчувствительным дивайсам, а рыбы не видят...:cq: В Carbonlite с этим всё в порядке - рыбу слышно.:bf:
 
Вот в том то и дело что рыбу слышно,а когда простукиваю дно то не очень то и слышно,палка хорошая без вариантов,но я ее перед Новым 2011 подарил другу пускай ловит наздоровье,вот и жду пополнения в семействе Америкосов.))))
 
Цитата
Вот в том то и дело что рыбу слышно,а когда простукиваю дно то не очень то и слышно
Дно выгоднее по шнуру контролировать, главное в пруте, что бы рыбу было слышно - мы же её ловим, а не дно.
 
Цитата
Дно выгоднее по шнуру контролировать, главное в пруте, что бы рыбу было слышно - мы же её ловим, а не дно.

Оно то и так,ловим рыбу но палочку хочеться уриверсальную,что бы так сказать легла в руку..Вот и размышляем на эту тему.Какой прут лучше а какой не очень)))
 
У меня Bass Pro Shops CarbonLite CL68MSXF   у моего напарника Спиннинг Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS ловим одинаково, да есть разница в чуйке но незначительная это мое имхо. Там где он чувствует дно 10гр то мне надо 12гр, а в  Сорокошах мы ловим в основном 15-16гр и 20-21гр да и по дальности заброса с одинаковыми весами, шнурами, и размерами катушек мой бросает дальше из-за размера первого кольца. В прошлом сезоне благодаря этому спиннингу по джигу оторвался. По твичу ИМХО, но он жестковат!!!!
 
Цитата
У меня Bass Pro Shops CarbonLite CL68MSXF   у моего напарника Спиннинг Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS ловим одинаково, да есть разница в чуйке но незначительная это мое имхо. Там где он чувствует дно 10гр то мне надо 12гр, а в  Сорокошах мы ловим в основном 15-16гр и 20-21гр да и по дальности заброса с одинаковыми весами, шнурами, и размерами катушек мой бросает дальше из-за размера первого кольца. В прошлом сезоне благодаря этому спиннингу по джигу оторвался. По твичу ИМХО, но он жестковат!!!!

Ну вот сколько народа столько и мнений,у меня BassProShops CL66MHTF был и радовал ,а твичить можно но тут нужно выбирать или джиговать или твичить,где то есть свои плюсы а где то минуса..)))
 
Цитата
Оно то и так,ловим рыбу но палочку хочеться уриверсальную,что бы так сказать легла в руку..Вот и размышляем на эту тему.Какой прут лучше а какой не очень)))
Ну тут надо ждать. Пока только есть new Bionic Blade. Доволе интересные переделки в нем. Кончик немного "оживили", сам стал изящнее, ручка... Лучше или хуже - тут наверняка будут споры.:be: Для меня например "живые" кончики не приемлимы, мне надо штакетина, чтоб "как дал, так у агапа зубы вылетели":aa: Но для многих эти переделки будут без сомнения плюсами.:dn: В общем Bionic стал ближе к народу и популярность наверняка возрастет.:ds: Пока есть надежда, что с остальными удочками не поступят точно так же, правда увиденные картинки и описания особо не вдохновляют.:bh: Хотя возможно это и правильно - рыбы и так мало, лучше только надеяться, что ее можно словить, чем добивать последнее. :dp:
 
Цитата
Оно то и так,ловим рыбу но палочку хочеться уриверсальную,что бы так сказать легла в руку..Вот и размышляем на эту тему.Какой прут лучше а какой не очень)))
Это да у каждого своя рука, мне вот к примеру такие (например: эта или эта) ручки не нравятся, а нравятся такие (например: эта и эта). В общем сколько людей - столько и мнений.
 
Цитата
Ну тут надо ждать. Пока только есть new Bionic Blade. Доволе интересные переделки в нем. Кончик немного "оживили", сам стал изящнее, ручка... Лучше или хуже - тут наверняка будут споры.:be: Для меня например "живые" кончики не приемлимы, мне надо штакетина, чтоб "как дал, так у агапа зубы вылетели":aa: Но для многих эти переделки будут без сомнения плюсами.:dn: В общем Bionic стал ближе к народу и популярность наверняка возрастет.:ds: Пока есть надежда, что с остальными удочками не поступят точно так же, правда увиденные картинки и описания особо не вдохновляют.:bh: Хотя возможно это и правильно - рыбы и так мало, лучше только надеяться, что ее можно словить, чем добивать последнее. :dp:

Бедные Агапы, стоматолог у них хороший,так сразу и вырывает зубы)))))Гы.Гы.Гы
 
:eek: :eek: :eek:
Подскажите, пожалуйста, какая модель "заменяет" Johnny Morris Elite? Мне она нравится из старой линейки больше всех.
Начинаю паниковать
 
[QUOTE=iyn;275609]:eek: :eek: :eek:
Подскажите, пожалуйста, какая модель "заменяет" Johnny Morris Elite? Мне она нравится из старой линейки больше всех.
Начинаю паниковать[/QUO

По поводу Мориса затрудняюсь сказать а тут есть люди которые знают кое что про Морисс и могут наверно поделиться наблюдениями..
 
Цитата


По поводу Мориса затрудняюсь сказать а тут есть люди которые знают кое что про Морисс и могут наверно поделиться наблюдениями..


Делиться наблюдениями тут нечего, Моррис Элит он и в Африке :bf:
Но его НЕТ в новой линейке!!!

Вот я и спрашиваю, может кто знает, - что предлагается вместо?
 
Был у меня  CarbonLite  и есть сейчас  Johnny Morris Elite.Палки очень похожи по строю и "чуйке",но CarbonLite мне,почему-то,в руку не лег,зато Моррис считаю одной из удобнейших палок,а удобнее рукоятки и катушкодержателя я пока не встречал.
 
Цитата
Был у меня  CarbonLite  и есть сейчас  Johnny Morris Elite.Палки очень похожи по строю и "чуйке",но CarbonLite мне,почему-то,в руку не лег,зато Моррис считаю одной из удобнейших палок,а удобнее рукоятки и катушкодержателя я пока не встречал.

Спасибо за коментарий,вот я мориса не держал а тем ловил,не могу сравнить,может когда то попадеться попробую..с Ув.
 
я своего элита 68 буду продавать наверно, 5 рыбалок - но я  его  не понял )
 
Ну вот кому как,как по мне 68 хороший прут..я вот хочу Мориса проверить в действии тут его хвалят им не ловил,но попробовать надо.
 
Цитата
я вот хочу Мориса проверить в действии тут его хвалят им не ловил,но попробовать надо.
Главное морально подготовьте себя, что прут не Ваш ибо когда попробуете его в деле - не захочется отдавать хозяину :ak:
 
Цитата
Дно выгоднее по шнуру контролировать, главное в пруте, что бы рыбу было слышно - мы же её ловим, а не дно.
Особенно комфортно это делать ночью...

Я считаю что чувствительность к дну должна быть пренепременно. хотя бы за счет "отдачи" кончика. С тем что рыба важнее чем дно - я конечно спорить не буду, но считаю что в человечишке должно все быть прекрасненько- и тельце, и душенка, и мыслишки)
 
Цитата
Особенно комфортно это делать ночью...
А какой процент ночных рыбалок? Если сильно большой, то можно и не гоняться за спиннингом универсалом, а купить отдельный спиннинг для ночной ловли. ИМХО
 
Цитата
А какой процент ночных рыбалок? Если сильно большой, то можно и не гоняться за спиннингом универсалом, а купить отдельный спиннинг для ночной ловли. ИМХО
:bj::bj::bj:

А почему джиговый прут обеспечивающий отличную тактильную чувствительность как дна так и рыбы является универсальным?
 
Цитата
:bj::bj::bj:

А почему джиговый прут обеспечивающий отличную тактильную чувствительность как дна так и рыбы является универсальным?
Не допонял я тебя, а ты меня.
Я имел в виду если человек ловит ночью, то пусть и покупает спиннинг который будет ночью лучше себя проявлять. А если ночью не ловит, то надо покупать спиннинг для ловли рыбы, а не дна водоема.
P.S. смотри не лопни от смеха...
 
Цитата
Не допонял я тебя, а ты меня.
Я имел в виду если человек ловит ночью, то пусть и покупает спиннинг который будет ночью лучше себя проявлять. А если ночью не ловит, то надо покупать спиннинг для ловли рыбы, а не дна водоема.
P.S. смотри не лопни от смеха...
Как все запущено.

Почему нельзя купить спиннинг который показывает как дно так и клев?

Дай плиз пример спиннинга который показывает дно, но не показывает клев и пример его антипода.
 
Цитата
Как все запущено.
Даже чуть-чуть больше...
Цитата
Почему нельзя купить спиннинг который показывает как дно так и клев?
Можно...
Цитата
Лай плиз пример спиннинга который показывает дно, но не показывает клев и пример его антипода.
Я не могу из-за низкого дохода перепробовать вязанку прутов. Так вот и не буду называть марки спиннингов которые не пробовал, а те - которые пробовал в деле я уже описовал на форуме в соответствующих ветках.

Arrivederci.
 
Цитата
Как все запущено.

Почему нельзя купить спиннинг который показывает как дно так и клев?

Лай плиз пример спиннинга который показывает дно, но не показывает клев и пример его антипода.
Знаешь такую клеваку - "отдай спиннинг"?:dr: А теперь вспомни палки с отличной чуйкой дна, на которых такие клеваки ловил.:al: Это и будут те самые удочки. Я б порассказал, но фетишисты от ТМ сразу изойдут на... аргументированые доказательства.:cr: а мне бы не хотелось задавать именно сегодня сакраментальный вопрос "рыба где?":dp:
 
Цитата
Роберт

Без обид)

Просто была у меня удочка , которая всем была как казалось хороша, кроме одного- дно показывала не ахти, грамм с 12 а то и 14, что было не далеко от ее заявленного верхнего теста. Поэтому контролировал я дно исключительно по шнуру, а ночью ловил другими прутами- как ты и говоришь.
А потом случайно взял упомянутый прут на ночную- просто под рукой ничего больше не было. Взял и прозрел - там где по светлому в руку стучало 14 ночью ВДРУГ застучало 7. А потом и пять. Три грамма, врать не буду, не застучало)))
Это я к чему - может надо тщательней к себе прислушиваться, и прут держать на весу а не рукояткой подмышкой? И все будет гуд, если палка не полное унолое?
Просто ты не тренировался джигать с закрытыми глазами днем:biggrin:
зы. хочу ночной спиннинг:wink:
 
Роберт

Без обид)

Просто была у меня удочка , которая всем была как казалось хороша, кроме одного- дно показывала не ахти, грамм с 12 а то и 14, что было не далеко от ее заявленного верхнего теста. Поэтому контролировал я дно исключительно по шнуру, а ночью ловил другими прутами- как ты и говоришь.
А потом случайно взял упомянутый прут на ночную- просто под рукой ничего больше не было. Взял и прозрел - там где по светлому в руку стучало 14 ночью ВДРУГ застучало 7. А потом и пять. Три грамма, врать не буду, не застучало)))
Это я к чему - может надо тщательней к себе прислушиваться, и прут держать на весу а не рукояткой подмышкой? И все будет гуд, если палка не полное унолое?

Цитата
Знаешь такую клеваку - "отдай спиннинг"?:dr: А теперь вспомни палки с отличной чуйкой дна, на которых такие клеваки ловил.:al: Это и будут те самые удочки. Я б порассказал, но фетишисты от ТМ сразу изойдут на... аргументированые доказательства.:cr: а мне бы не хотелось задавать именно сегодня сакраментальный вопрос "рыба где?":dp:
"Отдай спиннинг" далеко не часто зависят от того какая в руках палка, они бывают не только у судака) не только на джиг и не только "в шахту". И передаваться такая поклевка будет на самой глухой палке, даже с монолеской- аж бегом, но речь то не об этом. Я могу запросто назвать десяток прутов которые замечательно позволяют кантролировать как дно так и клев - в том числе и обсуждаемой тут марки.

А самые яркие джиговые "отдай прут" скажу честно были на палках которые что дно что рыбу показывали отвратно))
 
Цитата


Я могу запросто назвать десяток прутов которые замечательно позволяют кантролировать как дно так и клев - в том числе и обсуждаемой тут марки.

Весь во внимание, как раз нахожусь в выборе, не хочеться сделать ошибку и потом жалеть..
спс.
 
Цитата
Это я к чему - может надо тщательней к себе прислушиваться, и прут держать на весу а не рукояткой подмышкой? И все будет гуд, если палка не полное унолое?
У меня то на пруте я от 5-ти в руку "чую" на водоеме с умеренным течением. И мне этого достаточно.
 
Цитата
 
"Отдай спиннинг" далеко не часто зависят от того какая в руках палка, они бывают не только у судака) не только на джиг и не только "в шахту". И передаваться такая поклевка будет на самой глухой палке, даже с монолеской- аж бегом, но речь то не об этом. Я могу запросто назвать десяток прутов которые замечательно позволяют кантролировать как дно так и клев - в том числе и обсуждаемой тут марки.

А самые яркие джиговые "отдай прут" скажу честно были на палках которые что дно что рыбу показывали отвратно))
Так  и говорю, что такая клевака для джига неуместна и это говорит как раз о непригодности палки для джига, будь то глухая тетеря, будь то расфуфыренный типа "под джиг" бренд. И если такие клеваки имеют место, то надо думать о замене. Еще посоветую почаще осматривать новенькую приманку после очередного заброса - могут случиться чудовищные открытия о своем любимом мегапонтовом дивайсе.:al:

В общем, лучше не надо ничего называть, никаких марок... уже столько срались из - за этого.:dc:  Тема собственно о BPS, а с чуйками у них все впорядке... Можно ловить в кайф и не сильно дорого.:bt:
 
Цитата
Так и говорю, что такая клевака для джига неуместна и это говорит как раз о непригодности палки для джига, будь то глухая тетеря, будь то расфуфыренный типа "под джиг" бренд. И если такие клеваки имеют место, то надо думать о замене. Еще посоветую почаще осматривать новенькую приманку после очередного заброса - могут случиться чудовищные открытия о своем любимом мегапонтовом дивайсе.:al:

В общем, лучше не надо ничего называть, никаких марок... уже столько срались из - за этого.:dc: Тема собственно о BPS, а с чуйками у них все впорядке... Можно ловить в кайф и не сильно дорого.:bt:
Немогу не согласится, кроме одного - про..пущеные поклевки(как собственно и "отдай прут") и сбитый силикон бывают на любых прутах, на некоторых постоянно, для некоторых- крайне редко, но бывают на всех.
 
Цитата
Немогу не согласится, кроме одного - про..пущеные поклевки(как собственно и "отдай прут") и сбитый силикон бывают на любых прутах, на некоторых постоянно, для некоторых- крайне редко, но бывают на всех.
Веришь, на Pro Qualifier и J.Morris elit за два полных сезона аццкого юзания - НИ ОДНОЙ!:cf:... ну может одна, но я ее не запомнил:bk:
 
Цитата
Веришь, на Pro Qualifier и J.Morris elit за два полных сезона аццкого юзания - НИ ОДНОЙ!:cf:... ну может одна, но я ее не запомнил:bk:
))))))))))))) значит буду и дальше продолжать ровнять себе руки)
 
ну, мужики, хорош!!! 80% населения заставляете себя рукожопыми чувствовать!!!-весна начнётся не с рыбалки, а с определения "самотактильности" типа "чуешь, синку?"- "чую дно! ЧУЮ!!!"
 
Цитата
))))))))))))) значит буду и дальше продолжать ровнять себе руки)

Цитата
ну, мужики, хорош!!! 80% населения заставляете себя рукожопыми чувствовать!!!-весна начнётся не с рыбалки, а с определения "самотактильности" типа "чуешь, синку?"- "чую дно! ЧУЮ!!!"
Не рвите себе душу, я просто про внимательность к поведению шнурка скромно умолчал...:ag:
 
Цитата
ну, мужики, хорош!!! 80% населения заставляете себя рукожопыми чувствовать!!!-весна начнётся не с рыбалки, а с определения "самотактильности" типа "чуешь, синку?"- "чую дно! ЧУЮ!!!"

)))))))))))))))))5+
 
Цитата
Не рвите себе душу, я просто про внимательность к поведению шнурка скромно умолчал...:ag:
ночью как-то ловить не пробовал:bk:-доживём до сезона, там посмотрим:du:, а "строить глазки" шнурку- так в светлое время суток это самое то!!!:bf:
 
Цитата
ночью как-то ловить не пробовал:bk:-доживём до сезона, там посмотрим:du:, а "строить глазки" шнурку- так в светлое время суток это самое то!!!:bf:
Ладно, скажу по другому. На Extreme клеваки "отдай удочку" у меня были и запомнились...:ds:
 
клевака в руку была один раз....и ушла в нирвану:bk:...просто привыкаешь, что рыбу "вычувствываешь", реагируешь на "понюх" приманки, а тут только успел чуть выбрать слабину и сдвинуть предателя с места-как молотком по пальцам!:eek: я с непривычки и от неожиданности чуть язык не откусил, а руки остались "парализоваными":dm:...тётя хая моего "оживления" дожидаться не стала...:dl:
 
чёрт, в последнее время, при написании постофф меня не покидает ачучение лёгкаво дежа вю:al:, буд-то это я уже писал, и сеёчас банально повторяюсь, "засоряя эфир"...:an::be:
 
Цитата
клевака в руку была один раз....и ушла в нирвану:bk:...просто привыкаешь, что рыбу "вычувствываешь", реагируешь на "понюх" приманки, а тут только успел чуть выбрать слабину и сдвинуть предателя с места-как молотком по пальцам!:eek: я с непривычки и от неожиданности чуть язык не откусил, а руки остались "парализоваными":dm:...тётя хая моего "оживления" дожидаться не стала...:dl:
Надо сначала дергать, а потом за язык думать.:ar:
Ну и для ясности https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=227812#post227812 :bz:
 
Что то я смотрю тема уходит в другое русло,а про спининги Bass Pro забывам..Сравнить нужно по теме моделям и ТТХ, а не кто как ловит..Вот например кто что знает про новые палки этой фирмы пишите..Будем рады узнать???
 
mamut Если вы желаете быть пионером-героем - сообщите об этом отдельно, мы поймем.

Последний пост с оскорблениями я потер. Воздержитесь от личностных комментариев. Тем более, что про ваш опыт профессионализм красноречиво говорит ваша Девственная Личная Страница. Если вы коллекционер снастей, то можно понять.


Здесь обсуждают новинки BASS PRO, тема "Что круче" в другом месте.
 
Сергей админ а Вы еще не выложили новинки на Rybalka.ua??? хочеться уже посмотреть что там нового придумали заокеанские мастера))
 
Цитата
Морковку кстати купил у вас - приятная палочка, взял для младшего брата (11 лет ребенку) , брал у него половить - намана, за свои деньги супер. А моррис - звыняйте, но это какой-то сомовый дрючок

Морковка, какая именно модель ? Мне наоборот Морисс показался очень мягким в сравние с ней (у меня MH и ML). Про сомов - это очень странно...

Цитата
Сергей админ а Вы еще не выложили новинки на Rybalka.ua??? хочеться уже посмотреть что там нового придумали заокеанские мастера))

Вот-вот. Занимаются ребята.
 
Цитата
Вот-вот. Занимаются ребята.

Ждемс с нетерпением..
 
Цитата
Я не считаю, что J. Morris палка глухая, считаю, что это одна из лучших удочек для ловли судаков.:ay:

P.S. В рыбалке крутизна палок не главное, туристов как обычно круто развели. В рыбалке главное цвет катушек. И пока не будешь этого учитывать - второго судачка с 6ти метров не поймаешь.:cd:
Чуйка у Морриса приличная,запас прочности обалденный.Из-за своей "колообразности" джигу по кончику можно отслеживать хорошо только в верхнем диапазоне теста,но я как-то никогда этим не заморачивался(отслеживаю всегда по шнуру),а ночью легенькие клеваки четко чувствуются в руку(ведь ночи чаще всего не такие ветреные как дни и петли не выдувает), благодаря конструкции ручки палец всегда на бланке,что повышает чувствительность.А твичить им упористые воблера одно удовольствие.
PS:Ну а мнение у каждого свое и не стоит из-за этого разводить срач и кого-то гнобить.ИМХО:du:
 
Цитата
Чуйка у Морриса приличная,запас прочности обалденный.Из-за своей "колообразности" джигу по кончику можно отслеживать хорошо только в верхнем диапазоне теста,но я как-то никогда этим не заморачивался(отслеживаю всегда по шнуру),а ночью легенькие клеваки четко чувствуются в руку(ведь ночи чаще всего не такие ветреные как дни и петли не выдувает), благодаря конструкции ручки палец всегда на бланке,что повышает чувствительность.А твичить им упористые воблера одно удовольствие.
PS:Ну а мнение у каждого свое и не стоит из-за этого разводить срач и кого-то гнобить.ИМХО:du:


до морриса чем ловили и какой моррис у вас??? сравниваете с чем? у меня моррис 68 тот у которого тест повыше
 
Цитата
Странно,но цитаты приведенные в постах mamuta и моем мне не принадлежат.:eek:
Поиспралял кривые посты. Прошу проверить во избежание дальнейших инсинуаций
 
Странно,но цитаты приведенные в постах mamuta и моем мне не принадлежат.:eek:
 
Цитата
до морриса чем ловили и какой моррис у вас??? сравниваете с чем? у меня моррис 68 тот у которого тест повыше

Моррис у меня 68 от 3 до 14гр. экстрафаст.
А ловил я многими палками :
-Банаксами Мега и тинфиш;
-Кроями Премьер и Эвид;
-Фенвиком(не помню название);
-Графитлидерами Боско и БассПара;
-много разного ноунейма,ну брал на тестовые рыбалки дорогие палки от Лумиса и Кроя.
У этих производителей,конечно,есть на что пускать слюнки,но цена...
Если Вы можете позволить себе заказывать кастомные (сори , исправляю ошибку предыдущего поста) палки,то наверное и Элит кроевский может показаться глуховатым.
 
Все не относящееся к теме переехало сюда
 
Совершенно не собираюсь навязывать кому-то свое мнение, (оно только мое), но захотелось высказаться по теме.

Ловил очень разными спиннингами, разных ТМ, сравнивать есть с чем. Взял Johnny Morris Elite JXE68MS - понравился, но что-то было не так. Немного подумал и купил JXE63MS (короче и бланк и ручка) и просто сразу влюбился! Катушка Stella 2500, шнур на 10Lb - чувствую всё!

И самое интересное, что хочу купить что-то новое - и не могу. Имею возможность потратить запредельную сумму денег на новый спиннинг, но в руку ничего не ложиться после Морриса. :eek:

А сейчас смотрю, - нету в новой линейке ничего аналогичного : (
И старого нету. :ak:
Вот такой вот капкан от Басс Про Шоп

P. S. Не хочу сказать, что Джонни Моррис Элит – самый лучший в мире спиннинг, это не так. Хочу сказать, что Джонни Моррис Элит – это мой личный сорт кокаина

P. S. 2.  Куплю (впрок) Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE63MS по спекулятивной цене
 
Bass Pro Shops®Cane Poles Теперь буду знать как это звучит по английски :ag:
 
Цитата
Bass Pro Shops®Cane Poles Теперь буду знать как это звучит по английски :ag:
Всего $3.99 и вы обладатель брендовой палкиBass Pro Shops®Cane Poles:al:(абсолютно новой)
 
Цитата
Bass Pro Shops®Cane Poles Теперь буду знать как это звучит по английски :ag:

Цитата
Всего $3.99 и вы обладатель брендовой палкиBass Pro Shops®Cane Poles:al:(абсолютно новой)

Мужики, это больше из разряда раритеты:dm:(реплики) и сувенирная продукция:ap:
3 с копейками метра для бамбучки-поплавчанки маловато. Хотя для ловли живца - пойдеть...
 
Приветствую )
Нужно мнение бывалых.
Держал в руках Bass Pro Shops пару моделей , ориентируюсь на твичинг небольшими воблерами, средней тяжести джиг.
заказал этот:    Bionic Blade BXB70MLS-2
... как для начинающего "пойдет" , или взять что-то проще ?
 
Цитата
Держал в руках Bass Pro Shops пару моделей , ориентируюсь на твичинг небольшими воблерами, средней тяжести джиг.
заказал этот: Bionic Blade BXB70MLS-2
... как для начинающего "пойдет" , или взять что-то проще ?

Bass Pro Shops это хорошие палки как для начинаюшего очень хорошо подходят если я не ошибаюсь у этой модели тест 1.8-11 грамм для мелких воблеров и джига очень неплохо работает но обратно же я всегда склоняюсь к этому мнению что спининг должен лечь в руку как только ты его взял и почуствовал что то родное значит твой.
 
Цитата
Приветствую )
Нужно мнение бывалых.
Держал в руках Bass Pro Shops пару моделей , ориентируюсь на твичинг небольшими воблерами, средней тяжести джиг.
заказал этот:    Bionic Blade BXB70MLS-2
... как для начинающего "пойдет" , или взять что-то проще ?
Куда уж проще?  Самое то для начала. Этот ML как раз будет.:bf:
 
shumi777, фонБурик, спасибо за Ваши отзывы. В руку лег как влитой, вот только цена в обычном магазине .... охохохоооо ))) не на мой карман.
Буду ждать поставки в интеренет магазинах.
 
Цитата
shumi777, фонБурик, спасибо за Ваши отзывы. В руку лег как влитой, вот только цена в обычном магазине .... охохохоооо ))) не на мой карман.
Буду ждать поставки в интеренет магазинах.
А интересно, какова цена в обычных магазинах?
И я не уверен:bk: что именно BXB-серия уже когда либо появится в магазинах, разве что старые остатки. Сейчас только ВСВ:ds:
 
Цитата
Приветствую )
Нужно мнение бывалых.
Держал в руках Bass Pro Shops пару моделей , ориентируюсь на твичинг небольшими воблерами, средней тяжести джиг.
заказал этот: Bionic Blade BXB70MLS-2
... как для начинающего "пойдет" , или взять что-то проще ?
У самого Bass Pro Shops Exstrim 1.8 - 11гр. Доволен как слон - а что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить рассвет, на берегу какого нибудь водоёма.
 
саня согласен
 
Цитата
У самого Bass Pro Shops Exstrim 1.8 - 11гр. Доволен как слон - а что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить рассвет, на берегу какого нибудь водоёма.
А серия EXT - это вообще бомба. Небольшой бюджет, отменное качество, колоссальный запас прочности - лучший выбор высокотребовательного Украинского покупца .
П.С.
Пойди найди эти палки сейчас...
 
Цитата
Дорогие и многоуважаемые.какой спин из БАС ПРО ШОП подойдет для твича воблерами от 7 до 11 см и весом гдето до 18гр.(для примера Ю ЗУРИ 3 Д минов)???
Вы уже спрашивали. И Вам ответили - для нормального твича сотки подойдёт, к примеру, Bionic Blade BXB66HS. Для способа примяемого в Николаеве - никакой.:bk:
 
Цитата
Для способа примяемого в Николаеве - никакой.
Николаевские рыбаки очень суровы:wink::ap:
 
Приветствую )
Я так понял эту модель: Bionic Blade BXB70MLS-2 , можно не ждать - появилась новая.
Bionic Blade XPS BCB70MLS-2 (тест 1,75 - 10,5 г.)
Эксперты, вопрос к ВАМ:
Реальный вес "козявок" (воблер, джиг) которые можно с комфортом забрасывать, и контролировать игру приманки?
И соответственно верхний, БЕЗОПАСНЫЙ(без фанатизма)  придел (вижу что написано 10,5 г. :-) но думаю можно и 12 г. запустить) , по этому и спрашиваю знающих людей ?
... заранее спасибо за Ваши комментарии и ответы на вопрос.
 
Цитата
Приветствую )
Я так понял эту модель: Bionic Blade BXB70MLS-2 , можно не ждать - появилась новая.
Bionic Blade XPS BCB70MLS-2 (тест 1,75 - 10,5 г.)
Эксперты, вопрос к ВАМ:
Реальный вес "козявок" (воблер, джиг) которые можно с комфортом забрасывать, и контролировать игру приманки?
И соответственно верхний, БЕЗОПАСНЫЙ(без фанатизма)  придел (вижу что написано 10,5 г. :-) но думаю можно и 12 г. запустить) , по этому и спрашиваю знающих людей ?
... заранее спасибо за Ваши комментарии и ответы на вопрос.
про новый Бионик не скажу - не знаю...а старым можно абсолютно спокойно швырять 25 грамм...
 
Цитата
про новый Бионик не скажу - не знаю...а старым можно абсолютно спокойно швырять 25 грамм...

Ну 25 это и многовато а до 20 грамм спокойно можно забрасывать.Новый не хуже старого,а может и лучше...Фирма веников не вяжет.:ay:а если вяжет то фирменные.
 
До нового Бионика (руками пощупать) не добрался :ci: - взял эту модель: Walleye Angler Signature Series Spinning Rods (4-12 LB ,
1/8 - 1/2 OZ (3,5 - 14 г.) 7 ' M, 2-х составник ) в руке удобно лежит, быстрый строй. ОЧЕНЬ приятный прут, полностью соберу снасть - пойду тестировать.
Тарасу (UNITEK), спасибо за консультацию и цену :dh: .
 
Подскажите пож новые цены на Моррисы это антикризисная программа от Басс Про при оставшемся высоком качестве?Или новое аж на столько уступает?(особенно Карбон Блэк)
 
Цитата
Подскажите пож новые цены на Моррисы это антикризисная программа от Басс Про при оставшемся высоком качестве?Или новое аж на столько уступает?(особенно Карбон Блэк)
Бланк тот же. Все остальное дешевле поставили, но не хуже... технологии не стоят на месте.:dm:
 
Цитата
Подскажите пож новые цены на Моррисы это антикризисная программа от Басс Про при оставшемся высоком качестве?Или новое аж на столько уступает?(особенно Карбон Блэк)

У Bass Pro ризиса нет как делали хорошие спины так и делают.Хоть новые хоть страые качество хорошие.:al:
 
Спасибо,успокоили!Главное бланк тот же! А цена отличная!!!
 
Сегодня увидел в одном магазине Bionic чуть не упал от цены 900 грн, я понмаю что все кушать хотят но посравнению с нашим интернет магазином Rybalka.ua люди явно незнают цен и говорят это еще и дешево о как.
 
Цитата
Подскажите пож новые цены на Моррисы это антикризисная программа от Басс Про при оставшемся высоком качестве?Или новое аж на столько уступает?(особенно Карбон Блэк)

На НегроМоррисе - кольца другие, функционально - как на прошлом Моррисе Сигнтур.
А вот рукоятка стала удобнее - напилили на ней всяких выпуклостей, впуклостей и окружностей. Мне понравилась.
Катушкодержатель под пальцами незаметен - и хорошо.

А вот "заноза" прошлого Морриса - фиксатор для крючка - АЛЛИЛУЯ - перенесли на 4 мм выше. И теперь мой палец на бланке лишь нежно касается его. А раньше - вечно напрягало положить палец так, что бы не попасть на эту "занозу". С попытками твичить старым Моррисом из-за этого - был дефолт.
Думал, что НегроМоррис сразу понесу мастеру - переставить эту злостную пиндюрку.
Ан нет - учли ... видно ни один я мучался.

Бланк, как верно заметил Александр, тот же. Только до первого кольца лака положили довольно толстый слой ... запас под тюнинг на 10 грамм что ли ?
 
Спасибо ответ исчерпывающий,как по мне новая рукоять интереснее по крайней мере на фото,пощупать пока не удалось.Серьезно задумался о приобретении.
 
Цитата
Спасибо ответ исчерпывающий,как по мне новая рукоять интереснее по крайней мере на фото,пощупать пока не удалось.Серьезно задумался о приобретении.
Пощупать вообще не проблема:bf:, а также можно взять катухен со шнуром и забросить:ds:
 
Кто что либо может сказать мне о таких удилищах , смотрим фото.
Увидел сегодня в одном магазинчике на отшибе вселенной по цене 480 грн.
Стоят ли они того? В смысле этих денег.
Щука , окунь,судак. Под лайт. Силикон, воблерки потвичить.
Ну микро лайт потвичить непойдёт - это понятно.
Спецы , подскажите.
 
Вот из этой серии, только УЛ. Цена прикольная
 
Кто подскажет какой точный вес одночастника Bass Pro Shops Bionic Blade BXB66HS-1.98м,11-28гр? Нигде не могу найти такой инфы. С ув.
 
Цитата
Кто подскажет какой точный вес одночастника Bass Pro Shops Bionic Blade BXB66HS-1.98м,11-28гр? Нигде не могу найти такой инфы. С ув.

Интересный ворос :) есть вариант: зайти в магазин и спросить вес, если продавец загнан вопросом  в ступор, достать с кулька весы и взвесить прут на месте :)
 
Цитата
Интересный ворос :) есть вариант: зайти в магазин и спросить вес, если продавец загнан вопросом  в ступор, достать с кулька весы и взвесить прут на месте :)

Это всё понятно.В Донецке в магазинах ещё не искал.Я свои взвешивал дома на хороших весах.Теперь хочу сравнить.Я на эту палку(11-28гр) глаз положил.Хочу взять для крупных воблеров,такие как X-RAP 12, Rudra от O.S.P.,Orbit 110 и т.п. Может у кого есть такой спин? Отзовитесь пожалуйста с коментариями.Спасибо.
 
Вам всю картину маслом может смазать увесистая катушка. Почему такой упор на вес палки ??
 
Цитата
Вам всю картину маслом может смазать увесистая катушка. Почему такой упор на вес палки ??

Потому,что я сейчас ловлю спином весом 170 г.Катушка-280г.Хотелось бы палочку полегче, с быстрым строем.Катушка пока останется. Я твичил спиннингом 115 г и этим,что сейчас у меня. Две большие разницы по комфорту.
 
на днях стал счастливым обладателем BPS Pro Qualifier XPS PQX66MHS (спасибо фонБурику)!
пока прошел только одну тестовую рыбалку. впечатления оставил наилучшие - сделан мощно и надежно, классная фурнитура, удобная рукоять + конструктивная особенность, которая уже обсуждалась у других моделей - палец все время лежит на бланке - еще добавляет к чувствительности... хотя куда уж больше) т.е. чувствительность замечательная - дно, водоросли, коряги, рыба даже для меня, как для начинающего джигита, это теперь разные по тактильным ощущениям сигналы... ой как раньше этого не хватало!!! если брать в весовом диапазоне то хорошо чувствуется резина с головками от 10 грамм и вплоть до 25г, больше не бросал, поэтому предел пока не определен, меньше 10г практически не слышно, но это не окончательный вердикт, т.к. ловил при  лобовом ветре - шнур все время выдувало, да и течение было приличным... короче нужно еще пробовать!
касаемо качества заброса: полет от 5 до 7г+силикон на "4", от 10г+силикон все что бросал на "5", но опять-таки это под ветровым прессингом! попробовал поппер rapala skitter pop 7г - очень удивился, но его забрасывает метров на 40 без напряга и это при встречном ветре!!!
короче, думаю, меня ждет еще масса приятных впечатлений от рыбалки этим прутом)))
 
Вопрос, есть ли у БПШ палки 86-90, ML, Fast, 2 составник ? Если да, то какие и можно ли будет такой спин тут приобрести ?
 
Прошлой осенью приобрел вот такого вот джоника . Брал понятное дело в первую очередь под джиг. Но палка на удивление действительно  оказалась универсальной. Спокойно работает, как с пятиграмовыми вертушками, так и с головами в 28 г + силиконина, итого - далеко за 30 г. Особого перегруза нету, если только правильно забрасывать. На "ступеньке" не проваливается, четко слышно дно и отрыв от дна. Чувствительность на высоте, слышны все поклевки, пока... пока я не приобрел палочку от польского DRAGONa серии Guide Select для ловли с берега на небольших реках. При кажущейся простоте конструкции, чувствительность по моим тактильным ощущениям просто феноменальная. Моторную лодку за поворотом я конечно не слышу, но касание приманкой травы или дна, характер вибрации силиконины, залипание лепестка вертушки и даже изменение темпа вращения передаются настолько информативно и после нескольких рыбалок определяются как говорится "с закрытыми глазами".
  У джоника свои плюсы - отличный фирменный катушкодержатель, металлические кольца, высоко модульный бланк, определенная универсальность.
  У DRAGON свои - чистокровній японец, сложная графитовая ручка с резонансной системой,  катушкодержатель и кольца SiC Fuji, анти скользящее покрытие бланка.  Не зря эти спиннинги получили признание шведских рыболовов.
  Теперь я в раздумье по поводу возможной замены Джоника подходящей моделью дракона.
 
Forrester, оф.сайт BPS говорит, что под вышеуказанные Вами параметры подходит серия Micro Lite Graphite Float 'n' Fly Spinning Rods. в этой линейке есть 3 модели от 8' до 9'6'', все они ML, Fast, двучасники. на rybalka.ua  я не видел именно этой линейки, у них есть просто Micro Lite Graphite Spinning Rods, которые Вам не подойдут. поищите, мож где-то в других инет магазинах есть... на худой конец щас многие предлагают услугу доставки из-за бугра.
 
Цитата
Forrester, оф.сайт BPS говорит, что под вышеуказанные Вами параметры подходит серия Micro Lite Graphite Float 'n' Fly Spinning Rods. в этой линейке есть 3 модели от 8' до 9'6'', все они ML, Fast, двучасники. на rybalka.ua я не видел именно этой линейки, у них есть просто Micro Lite Graphite Spinning Rods, которые Вам не подойдут. поищите, мож где-то в других инет магазинах есть... на худой конец щас многие предлагают услугу доставки из-за бугра.

Спасибо, я и сам его наконец нашел, вот он то мне и нужен, на оф. сайте БПС просто трудно с поиском, ещё раз спасибо, будеи искать.

П.С. А ПроКвалифаер - супер весч, сам уже год от неё тащусь.
 
Цитата
Спасибо вот он то мне и нужен

Шлангоподобная, абсолютно глухая макаронина...
 
Цитата
Шлангоподобная, абсолютно глухая макаронина...
 ...переваренная макаронина.:bt:
 
Цитата
...переваренная макаронина.:bt:

Ок, с этим девайсом всё ясно, верю и вам и вам, а что скажите про BPS Pro XPS Finesse Float & Fly Rods ?
 
Цитата
Ок, с этим девайсом всё ясно, верю и вам и вам, а что скажите про BPS Pro XPS Finesse Float & Fly Rods ?

Вас не смущает надпись Float & Fly Rod ? Удилище предназначеные для ловли лосося в проводку на икру ( с поплавком) и муху(тоже сплавом). Купите себе тогда матчевую удочку, или болонку, чего уж там...

Такими удилищами МОЖНО ловить спиннингом, но уж очень крайне специфические удочки.
 
Жаль, что так, просто у них есть отдельно раздел Fly Rod - для ловли нахлистом, это было понятно, авот Float & Fly Rod  - я думал это вид спина для ловли мухами и другими легкими приманками (типа УЛ), но ошибся, спасибо, что разъяснили. Просто ну очень хоцеца Проквалифаер, толлько длинной -86-90, но жаль, что ничего такого нет.
 
Forrester, я так понимаю Вам 86-90 нужно чтобы кидать дальше?! как владелец ПроКвалифаера длиной 66, могу сказать, что и такая длина кидает очень достойно, поэтому возьмите ПроКвалифаер 70 с нужным Вам тестом и, думаю, не пожалеете! Только не забудьте, что вся серия - одночастники!!!
 
В магазине есть Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 (пока предпочитаю двухчастники - есть сложность с траспортировкой). Просьба к профессионалам, кто пользовался этим спином, его оценить. Интересует верхний реальный тест (как я понял, он существенно занижен), эргономика, чувствительность и т.д. Особенно инересует в разрезе ловли судака (3+ и т.д.). Заранее спасибо.
 
Цитата
В магазине есть Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 (пока предпочитаю двухчастники - есть сложность с траспортировкой). Просьба к профессионалам, кто пользовался этим спином, его оценить. Интересует верхний реальный тест (как я понял, он существенно занижен), эргономика, чувствительность и т.д. Особенно инересует в разрезе ловли судака (3+ и т.д.). Заранее спасибо.

Если бываешь часто в Киеве, заезжай на "Бухару" в павильон №6. Да не забудь прихватить Катуху и несколько головок, которыми обычно рыбачишь (весна, лето, осень).
Пойдем на набережную, проведем тест-драйв.
 
Цитата
В магазине есть Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 (пока предпочитаю двухчастники - есть сложность с траспортировкой). Просьба к профессионалам, кто пользовался этим спином, его оценить. Интересует верхний реальный тест (как я понял, он существенно занижен), эргономика, чувствительность и т.д. Особенно инересует в разрезе ловли судака (3+ и т.д.). Заранее спасибо.
А хрен его знает, какой у него реальный верхний тест.:ai: Ломать пробовали - не ломается сволочь.:be: По ощущениям, тот что до полунции(14г) после 30г начинаются незначительные провалы при забросе.
На судака можно, но самую малость глуховат. Килуха смыканет - тапки слетят. Треха понюхает - можно и не вкурить, шо это было. Зато сечь можно без боязни, за одно оглушая добычу.:da: Ну и конкретно у 2х частного Extreme  траблы с балансом из - за тяжелой мет. трубки на стыке.:bl:В целом же, штакетина, как универсал, очень и очень.:bf:
У МН ваще нет верхнего теста. ИМХО.
 
Цитата
Если бываешь часто в Киеве, заезжай на "Бухару" в павильон №6. Да не забудь прихватить Катуху и несколько головок, которыми обычно рыбачишь (весна, лето, осень).
Пойдем на набережную, проведем тест-драйв.
В том то и дело, что бываю достаточно редко и наскоком (влетели, вопросы порешали и укатили). А у нас в Чернигове в магазине вообще спиннинги Bass Pro Shops представлены?
 
Цитата
В том то и дело, что бываю достаточно редко и наскоком (влетели, вопросы порешали и укатили). А у нас в Чернигове в магазине вообще спиннинги Bass Pro Shops представлены?
На счет Черниговского магазина не знаю.
Если веришь Олегу:by::af::cj:, он у меня будет на днях, и тебе потом все расскажет...
 
Цитата
На счет Черниговского магазина не знаю.
Если веришь Олегу:by::af::cj:, он у меня будет на днях, и тебе потом все расскажет...
Верю! Спасибо!:bf:
 
Цитата
В том то и дело, что бываю достаточно редко и наскоком (влетели, вопросы порешали и укатили). А у нас в Чернигове в магазине вообще спиннинги Bass Pro Shops представлены?
Есть они у нас в магазине, сегодня заезжал, смотрел. Теперь дилема: Экстрим или Бионик Блейд в том же тесте и длине.:an:
 
И еще вопрос такой назрел: а какой у Экстрима 5/8 нижний реальный тест, с которого начинает в руку "щекотать"? По первым ощущениям - от 18-ти - 20-ти грамм. Или все-таки я ничего не знаю про Bass Pro Shops? Спасибо.
 
Цитата
Есть они у нас в магазине, сегодня заезжал, смотрел. Теперь дилема: Экстрим или Бионик Блейд в том же тесте и длине.:an:
 Bionice уже достаточно глухой. По пальцам только самые - самые, в край озверевшие судаки, остальные в приглядку.:ds:
 
Здравствуйте, хочю заказать себе Bass Pro Shops CarbonLite CL68MSXF
Конструкция: цельный
Строй: экстра-быстрый
Тест (г): 3,5-14
Вопрос, пойдет ли этот прут под твичинг? Я спрашивал уже об этом уважаемых форумчан, но всеравно хочется услишать больше информации! Зарание благодарю!:bl:
 
Цитата
Здравствуйте, хочю заказать себе Bass Pro Shops CarbonLite CL68MSXF
Конструкция: цельный
Строй: экстра-быстрый
Тест (г): 3,5-14
Вопрос, пойдет ли этот прут под твичинг? Я спрашивал уже об этом уважаемых форумчан, но всеравно хочется услишать больше информации! Зарание благодарю!:bl:
Вы, как человек желающий твичинга, должны осознавать, что такое у америкосов XF(сверхбыстрый) строй.  Обычно эти спиннинги имеют образ засушенной орешины, то есть близко к колообразности. Нужно проверять, как будет вести себя с воблерами, в зависимости от величины и угла наклона "языка"... Но это только мое мнение :wink:
 
Цитата
Вы, как человек желающий твичинга, должны осознавать, что такое у америкосов XF(сверхбыстрый) строй.  Обычно эти спиннинги имеют образ засушенной орешины, то есть близко к колообразности. Нужно проверять, как будет вести себя с воблерами, в зависимости от величины и угла наклона "языка"... Но это только мое мнение :wink:

Спасибо за ваше высказанное мнение, мне просто не приходилось еще в руках держать Екстрафастового америкоса, но по отзывам и советам товарищей вроди как он должен нормально твичить. Все решил заказую, а там посмотрим, сразу после теста отпишусь!
 
Цитата
Спасибо за ваше высказанное мнение, мне просто не приходилось еще в руках держать Екстрафастового америкоса, но по отзывам и советам товарищей вроди как он должен нормально твичить. Все решил заказую, а там посмотрим, сразу после теста отпишусь!

Эти америкосы изначально рассчитаны на ловлю басса. И как правильно написал Тарас, имеют сходство с засушеной ореховой палкой. Такими палками хорошо твичем заганять буратины на пятиметровые глубины. Все больше склоняюсь к тому, что в наших условиях рыбалки лучше всего подходят япошки. ИМХО.
 
Цитата
Эти америкосы изначально рассчитаны на ловлю басса. И как правильно написал Тарас, имеют сходство с засушеной ореховой палкой. Такими палками хорошо твичем заганять буратины на пятиметровые глубины. Все больше склоняюсь к тому, что в наших условиях рыбалки лучше всего подходят япошки. ИМХО.

Ну тут уже, что кому по душе! Каждая лягушка хвалит свое болото, так и мы рыболовы!
 
Не удержался вчера. Bass Pro Shops XPS Extreme в длине 2.03 и тестом 7-17,5. Жду выходных.:dp:
 
Цитата
Не удержался вчера. Bass Pro Shops XPS Extreme в длине 2.03 и тестом 7-17,5. Жду выходных
И не дай бог тебе с "0" вернутся!:bf:
 
Цитата
И не дай бог тебе с "0" вернутся!:bf:
А это уже как получится!
 
Пришел мой Карбонлайт, скажу честно ожидал худшего всетаки "кот в мишке", но получилось все на оборот, как раз то что надо, качествено зделан без нариканий, легкий, приятня ручка в руку легла суперово, ну понравился он мне просто капец, завтра тестовая рыбалка!
 
поздравляю Игорь (bassspro) с приобретением нового (желанного) помощника!  :drill2:

жаль, сегодня щук уж очень не активен, надеюсь завтрашние тестирование пройдет намного веселее чем наша сегодняшняя рыбалка, НХНЧ...

ксат, тоже надеялся потестить свою новоиспеченную морковку и нордстрима, но не судьба...
 
Цитата
поздравляю Игорь (bassspro) с приобретением нового (желанного) помощника!  :drill2:

жаль, сегодня щук уж очень не активен, надеюсь завтрашние тестирование пройдет намного веселее чем наша сегодняшняя рыбалка, НХНЧ...

ксат, тоже надеялся потестить свою новоиспеченную морковку и нордстрима, но не судьба...

Спасибо Дима, тест-драйв прут прошол на оценку отлично, подробнее розскажу позже. Правда ловил ним только окуня, но много!
 
Bass Pro Shops XPS Extreme в длине 2.03 и тестом 7-17,5 успешно обловлен. Впечатления самые яркие. Отбросив всевозможные оды а-ля "тактильная чувствительность", "ламинарный поток" и тому подобную лабуду, хочется отметить следующее - ОНО!!!:bf:Как и предрекали гуру, килуха смыкнула - ток в руку. Хайло трешное смыкнуло - чуть из лодки не выпал. По ходу немного переборщил с тестом, все-таки нужно было брать тот, который до 14,5. Зато засекает он просто супер - на легкой подсечке у клыкастого крючек между глаз торчал.:dp:Следующий спин будет Джоник, но только после того, как тубусом обзаведусь (дорогие они, а какой попало покупать не хоца).
 
Цитата
Bass Pro Shops XPS Extreme в длине 2.03 и тестом 7-17,5 успешно обловлен. Впечатления самые яркие. Отбросив всевозможные оды а-ля "тактильная чувствительность", "ламинарный поток" и тому подобную лабуду, хочется отметить следующее - ОНО!!!:bf:Как и предрекали гуру, килуха смыкнула - ток в руку. Хайло трешное смыкнуло - чуть из лодки не выпал. По ходу немного переборщил с тестом, все-таки нужно было брать тот, который до 14,5. Зато засекает он просто супер - на легкой подсечке у клыкастого крючек между глаз торчал.:dp:Следующий спин будет Джоник, но только после того, как тубусом обзаведусь (дорогие они, а какой попало покупать не хоца).

Я имею честь такой  Pro Qualifier XPS PQX70MHS
Тест (г):  7-18 Отличный прут, и ловить можно трофейную рыбу. Могу обменяться. Перехожу на береговой джиг, интерестны длинномеры. Один уже есть, но от него нервы не впорядке, слышно как в катушке подшипники крутятся. Катушка Дайва из хороших.
 
Цитата
Bass Pro Shops XPS Extreme в длине 2.03 и тестом 7-17,5 успешно обловлен. Впечатления самые яркие. Отбросив всевозможные оды а-ля "тактильная чувствительность", "ламинарный поток" и тому подобную лабуду, хочется отметить следующее - ОНО!!!:bf:Как и предрекали гуру, килуха смыкнула - ток в руку. Хайло трешное смыкнуло - чуть из лодки не выпал. По ходу немного переборщил с тестом, все-таки нужно было брать тот, который до 14,5. Зато засекает он просто супер - на легкой подсечке у клыкастого крючек между глаз торчал.:dp:Следующий спин будет Джоник, но только после того, как тубусом обзаведусь (дорогие они, а какой попало покупать не хоца).
Тубус - предрассудок.:dn: При наличии самого крошечного средства передвижения нет никакого смысла в тубусе. Смысл есть только при проблеме алкоголя, но имхо при этой проблеме и тубус не спасет.:dp:
Кстати, весной свой Джоник прищемил дверями авто:dr:... после этого продолжаю издеваться над ним уже пол года - как Ленин, живее всех живых.:mesto_1: Оно и понятно - это ж не какая то там загнившая Америка, это самый что ни на есть настоящий Китай.:ab:
 
Цитата
Тубус - предрассудок.:dn: При наличии самого крошечного средства передвижения нет никакого смысла в тубусе. Смысл есть только при проблеме алкоголя, но имхо при этой проблеме и тубус не спасет.:dp:
Кстати, весной свой Джоник прищемил дверями авто:dr:... после этого продолжаю издеваться над ним уже пол года - как Ленин, живее всех живых.:mesto_1: Оно и понятно - это ж не какая то там загнившая Америка, это самый что ни на есть настоящий Китай.:ab:
Да и сам тубус не проблема, я здесь на форуме купил за 170 грн. Стоимость среднего воба. Или самому из трубы канализационной, а для обшива можно в ателье обратится, там с радостью за 50 грн, без материала. Да я езжу машинкой, но если там куча лахофф всяких, то можно повредить ими  при вхождении в поворот, или при растормаживании. И еще прут трет оббивки. Я тубусы жестко креплю, туда по 2 спина, на авдруг. Самой дешевый тубус около 30 грн, это тара Новой почты для пересылки спинов. Пришел заказ понял что выгодно так заказывать. Потом скотчем обмотал и все ОК. Он идет из картона с пластиковыми заглушками, но картон довольно жесткий, а обмотанный скотчем вообще бомба. Сам когда-то проблему решал в потугах, сейчас половина  прутов, кроме карповиков, а это около десятка - все в тубусах.
 
Цитата
...но от него нервы не впорядке, слышно как в катушке подшипники крутятся...

Йоптель, попался я аналогично на морковке, думал катушки отжили своё, на выставке купил шиманки две новые, поставил - снова ощущение, что катушки убитые, а то через спин в руку передаётся вся жизнь и борьба внутренностей катушки:an:
 
Цитата
Тубус - предрассудок.:dn: При наличии самого крошечного средства передвижения нет никакого смысла в тубусе. Смысл есть только при проблеме алкоголя, но имхо при этой проблеме и тубус не спасет.:dp:b:
Хе-хе! Вот именно этот тубус я и имел в виду!:ap: Тот, что я хочу - пока дороговато, но Mitsubishi, в общем-то, не особо дешевые тубусы.:bk:
 
Цитата
Я имею честь такой  Pro Qualifier XPS PQX70MHS
Тест (г):  7-18 Отличный прут, и ловить можно трофейную рыбу. Могу обменяться. Перехожу на береговой джиг, интерестны длинномеры. Один уже есть, но от него нервы не впорядке, слышно как в катушке подшипники крутятся. Катушка Дайва из хороших.
Не торопись. От такого паровознопыхтящего джига, как в твоем кино https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=338864#post338864 очень быстро придешь к мысли - я ж сюда не вагоны разгружать ехал, пойду лучше птичек посчитаю. Как результат, останешься без рыбы.:bk: Дурь выпускать лучше в полезном труде на благо общества. На рыбалке надо думать о вечном, а не бороться со строптивыми снастями.:do: Каменный век джига уже миновал. Пришли новые стандарты, а с ними и настоящая рыбалка... для души.:dm: Pro Qualifier тебе в помощь - попытайся понять окружающий мир, с помощью рыбалки.:bt:
 
Цитата
Перехожу на береговой джиг, интерестны длинномеры.

Саня,  в какие-то крайности впадаешь! Весь рыбацкий народ с берега (которого нет) на лодки спешит перебраться, а тут ты - навстречу:bk:
По сезону пора к отвесному джигу готовиться, меняй на пешню:holod:
Вот с апреля твоя затея в самый раз будет, два месяца куда-то же деваться надо. Этой весной раскурил тему "хэви", но одна не заменяет другую! Кончится запрет - и алга! :lodka:
 
Цитата
Саня, в какие-то крайности впадаешь! Весь рыбацкий народ с берега (которого нет) на лодки спешит перебраться, а тут ты - навстречу:bk:
По сезону пора к отвесному джигу готовиться, меняй на пешню:holod:
Вот с апреля твоя затея в самый раз будет, два месяца куда-то же деваться надо. Этой весной раскурил тему "хэви", но одна не заменяет другую! Кончится запрет - и алга! :lodka:
Да немного переборщил с переходом на береговой джиг. Но по поводу длинномеров меня уже тяжело переубедить. Почему ? Я получаю кайф от вываживания трофея, от карпа до 5 кил у меня  уже давно мандража нет. Спокойно без напряга и прочего. Судака такого размера я за год таки не выловил, максимум около 2 кг. и хорошо, а то боюсь своим Кроем я пятерку судака бы не осилил. По щуке, если она кил 5...7 то частенько  делает движения под лодку, винт или, то Крой слабоват. Удержать ее от ухода под лодку, под винт, в корчи почти невозможно. Сразу страхуешся и отпускаеш, что-бы не сломать прут. Так у меня было несколько раз.  А с тем на который выловил амура, все без напряга, правда 20 мин борьбы, и клинило руку держащую прут.  Теперь о БПШ, я его взял для трофейного судака на КВХ, когда струя и нужно увеличивать груз да и им легче  просечь челюсть гарного клыкастого.   Им можно и тролить. Очень классная чуйка позволяет определять мгновенно зацепившуюся травинку.  
Но опять же в поисках трофея я перешел на стальку.
 
Цитата
Да немного переборщил с переходом на береговой джиг. Но по поводу длинномеров меня уже тяжело переубедить. Почему ? Я получаю кайф от вываживания трофея, от карпа до 5 кил у меня  уже давно мандража нет. Спокойно без напряга и прочего. Судака такого размера я за год таки не выловил, максимум около 2 кг. и хорошо, а то боюсь своим Кроем я пятерку судака бы не осилил. По щуке, если она кил 5...7 то частенько  делает движения под лодку, винт или, то Крой слабоват. Удержать ее от ухода под лодку, под винт, в корчи почти невозможно. Сразу страхуешся и отпускаеш, что-бы не сломать прут. Так у меня было несколько раз.  А с тем на который выловил амура, все без напряга, правда 20 мин борьбы, и клинило руку держащую прут.  Теперь о БПШ, я его взял для трофейного судака на КВХ, когда струя и нужно увеличивать груз да и им легче  просечь челюсть гарного клыкастого.   Им можно и тролить. Очень классная чуйка позволяет определять мгновенно зацепившуюся травинку.  
Но опять же в поисках трофея я перешел на стальку.
Какая это струя на КВХ?:ai: А  здоровенную агапузу можно тягать без напрягов леской 0.01:dm:Это ж  не йййаазь:ag:
 
Цитата
Какая это струя на КВХ?:ai: А здоровенную агапузу можно тягать без напрягов леской 0.01:dm:Это ж не йййаазь:ag:
Есть она там, я ее чувствую. А тягать на 0, 01 это не для меня, опос-ся стыдно. Лучше уверенно на 10 lb.

Может я не так выразился, но что я понимаю под местами со "струей", это узкие каналы, углубления с резким изменением направления. Вот там где есть узкие русла "каналы" , часто и  стоит судак. Провести приманку легкой головой не реально, особенно  когда воду дают . Даже силикон особый нужен -жесткий.

Р. S  Чем мне КВХ нравится, отплыл от берега в любую сторону попал на "канал" и пошел по нему рыбу искать. Даже без эхо можно отловится, посмотреть где  выстраиваются рыбаки  в линию,  и ....  Но особый интерес, где русло идет по дуге, изгибается, там хеви более и пременимо. Хотя я могу не правильно удить, но так я ловлю.
 
Цитата
Есть она там, я ее чувствую. А тягать на 0, 01 это не для меня, опос-ся стыдно. Лучше уверенно на 10 lb.

Может я не так выразился, но что я понимаю под местами со "струей", это узкие каналы, углубления с резким изменением направления. Вот там где есть узкие русла "каналы" , часто и стоит судак. Провести приманку легкой головой не реально, особенно когда воду дают . Даже силикон особый нужен -жесткий.

Р. S Чем мне КВХ нравится, отплыл от берега в любую сторону попал на "канал" и пошел по нему рыбу искать. Даже без эхо можно отловится, посмотреть где выстраиваются рыбаки в линию, и .... Но особый интерес, где русло идет по дуге, изгибается, там хеви более и пременимо. Хотя я могу не правильно удить, но так я ловлю.
Йё... как все запущено.:be: Сдаюсь.:bt:Береговой хеви длинномером наверно как раз то, что нужно... остальным спокойней.:bk:
 
Цитата
Но опять же в поисках трофея я перешел на стальку.
Дико извиняюсь, а с какой целью?
 
Цитата
Дико извиняюсь, а с какой целью?
Заглубить силиконку на джиг-головке 20...60 гр. метров на 7....12.  На стальке отпуск от 20 до 40 м. На шнуре от 50 до 100. На стальку лучше и плотву ловить, слышны поклевки лучше, травы меньше наматывается, и когда намытывается, то достаточно иногда пару резких рывков и сталька перережет траву. Но есть у стальки один большой минус, нужно быть особенно аккуратным, очень сильно режет пальцы. Как альтернатива очень жесткий и тонкий шнур, я применял Беркли Кристал года 2002...04. Сейчас таких нет.
 
Цитата
На стальку лучше и плотву ловить, слышны поклевки лучше, травы меньше наматывается
Да как прутом со сталькой ловить, слава Богу, помню; знаю, что судака на бородку сталькой ловят (сам не ловил, судить не могу).
Цитата
Заглубить силиконку на джиг-головке 20...60 гр. метров на 7....12. На стальке отпуск от 20 до 40 м. На шнуре от 50 до 100.
А вот тут по-прежнему не понятно. Все это можно с успехом сделать достаточно жесткой современной палкой с хорошим спаяным шнуром.
Цитата
я применял Беркли Кристал года 2002...04. Сейчас таких нет.
Я и сейчас его юзаю на фидере. Нормальный бюджетный вариант. Шнур, хоть и плоский, но спаяный. На сезон, конечно, не хватает, да и размотка такая, что не перевернешь, но все равно, нравится.
 
Согласен, и  частенько ловлю без стальки, все -таки хлопотно при смене наживки перекручивать стальку.  Но это уже больше традиция под названием сталькотролл. Посмотрите кто выигрывает соревнования по Щуке, а главное на что. И на этих 11-12 как минимум половина участников будут сталькотролить. И БПШ свой до 18 гр, под дорожку использую, такая чувстствительность у нее, что слышно, как травинка зацепилась, потом одцепилась. Т.е не нужно понапрасну вытаскивать наживку. И не только когда игра воба збилась, а и силиконотрол испортился.
 
Цитата
Посмотрите кто выигрывает соревнования по Щуке, а главное на что. И на этих 11-12 как минимум половина участников будут сталькотролить.
Это какие такие соревнования проходят вперемешку спининг и трол ???:eek::be:
 
Цитата
Это какие такие соревнования проходят вперемешку спининг и трол ???:eek::be:

Не понял ? Соревнования Коза 2011 например, да и многие другие, сейчас "дача" заканчивается. Кто тролит, кто джигует.
 
Цитата
Не понял ? Соревнования Коза 2011 например, да и многие другие, сейчас "дача" заканчивается. Кто тролит, кто джигует.
это не официальные соревнования...
 
Цитата
это не официальные соревнования...
Так сказать ежегодные домовые посиделки на воде:al:
 
Цитата
Так сказать ежегодные домовые посиделки на воде:al:

Поплывалки , побрасалки......:ap::ap::ap:
 
Друзья, подскажите, какой вес этой паловки? И как она для твича вобов от 48-го КрэкДжека до 80-го Сквада?
 
Цитата
Друзья, подскажите, какой вес этой паловки? И как она для твича вобов от 48-го КрэкДжека до 80-го Сквада?

Вес спиннинга Bass Pro Shops EXT66MLS-2 - 165 грамм.
У нас есть в наличии и дешевле чем по вашей ссылке!
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13475
 
Спасибо, но тяжеловато для твича будет. А так хотелось...
 
Всё читаю-читаю...А определиться трудновато с подарком к НГ.
Сначала много читал про морковку золотую,теперь BPS экстрим...Хочется и для джига,и для воблерочков.С тестом до 10-12 гр.Вот и будь мудрым.:be:
Последний двухсоставник и дешевле,ну а о морковке столько писали хороших отзывов(не считая досадных пропилов колец),что посматриваю и туда и туда.
Интересно когда будет акционная "предпразничная" цена?:wink:А то вот 3% как-то маловато...А брать намереваюсь в комплекте с катухой и шнуром.
Надеюсь будет хорошая скидка?:dc:
 
А в ответ тишина...
 
Хто користувався цею палочкою http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17251 який реальний нест ?
 
Цитата
А в ответ тишина...
Вот ЗДЕСЬ ответ на вопрос о "Морковках".
 
Цитата
Вот ЗДЕСЬ ответ на вопрос о "Морковках".

А как же предновогодние скидки?!!!:dc:Надеюсь отцы-командиры(хозяева) дадут точный ответ :wink:Или не стоит ждать?
 
Цитата
А как же предновогодние скидки?!!!:dc:Надеюсь отцы-командиры(хозяева) дадут точный ответ :wink:Или не стоит ждать?

Скидок на спиннинги Element 21 не будет (включая стандартные скидки 3% и 7%), так как они продаются по минимально возможным ценам, например: серия Gold цена - до акции была 1488 грн (при оплате наличными), сейчас по акции 1120, при том что цена в США на эти спиннинги была 199$. На остальные товары распространяются стандартные скидки: http://www.rybalka.ua/discounts/.
 
Цитата
Хто користувався цею палочкою http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17251 який реальний нест ?

7-28 грамм.
 
Comanche,Скажите будь ласка, леворукие мультипликаторы низкопр. Баас про у вас когда появится?
 
Цитата
Comanche,Скажите будь ласка, леворукие мультипликаторы низкопр. Баас про у вас когда появится?

На данный момент, на складе должны быть:
- BPS Bionic Plus BNP10HLD (леворукий)  - 686 грн (при оплате через банк)
- BPS Carbonlite CL10HL (леворукий) - 1214 грн (при оплате через банк)

В понедельник отпишусь по факту наличия.
 
Comanche, А по товарам BPS будут скидочки?
 
Цитата
Comanche, А по товарам BPS будут скидочки?

Они и сейчас есть - от 3% до 7%, учитывая что цены на BPS у нас самые низкие и товар есть в наличии (не надо ждать месяц пока привезут) - лучшего предложения Вам не найти, разве что с рук б/у.
 
Ясненько..Бум думать...
 
Цитата
На данный момент, на складе должны быть:
- BPS Bionic Plus BNP10HLD (леворукий)  - 686 грн (при оплате через банк)
- BPS Carbonlite CL10HL (леворукий) - 1214 грн (при оплате через банк)

В понедельник отпишусь по факту наличия.

Катушки есть в наличии.
 
Добрый день .
Подскажите пожалуйста катушечку вот к этой палочке в районе 1000 грн.
Bass Pro Shops® Johnny Morris® Signature Series II Spinning Rods 2.03м JML68MS, тест 3.5-14 гр., X-FAST
Веса буду использовать по максимуму (до 30гр.)
 
Добрый день .
Подскажите пожалуйста катушечку вот
к этой палочке в районе 1000 грн.
Bass Pro Shops® Johnny Morris®
Signature Series II Spinning Rods 2.03м
JML68MS, тест 3.5-14 гр., X-FAST
 
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, по спинингу
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML70MLS-2,  подойдёт ли для джига и твичинга лайтовых приманок, тест реальный или занижен и насколько? можно ли его потрусить на Леваневского?

С ув.
 
Чё то провтыкал - отзывы в средине темы есть.
 
Цитата
Помогите пожалуйста разобрать что тут написано, это надпись на спиннинге bass pro shops megacast.
Интересует какой тест у этого спиннинга. За ранее спасибо!
MC 4070MH-2 Length:7' Action: Med. Hvy Line Wt.:10-20 lb Lure Wt.:3/8-1 oz
MC - MegaCast
4070 - похоже, что комбо, где 40 - размер шпули катушки - 4000, 70 длина - 7.0 футов ~ 2.13 м
2 - двучастник
МН - медиумхеви, для среднетяжелых приманок, оно же - Action: Med. Hvy
Line Wt.:10-20 lb - тест по леске(шнуру) 10 -20 фунтов
Lure Wt.:3/8-1 oz - тест по приманкам. Уже озвучили выше ~11 - 28 г

Если строй не указан и неестественно низкая цена - следует ожидать не больше, чем УГ (унылое гавно).
 
Цитата
Интересует какой тест у этого спиннинга. За ранее спасибо!
MC 4070MH-2 Length:7' Action: Med. Hvy Line Wt.:10-20 lb Lure Wt.:3/8-1 oz
Кастинг 10,5г - 28г. Научился определять вес в граммах по унциях когда выбирал себе спиннинг(американец). 1 унция=28г, то-есть 3/8 унции - это 28 x 3 : 8 = 10,5. С ув.
 
Цитата
Там T Slit Carbon Powerwall, что дает ему некоторые преимущества.

А можно узнать поподробней о том что из себя представляет T Slit Carbon Powerwall и как именно он помогает "не рвать проводку"?
 
Помогите пожалуйста разобрать что тут написано, это надпись на спиннинге bass pro shops megacast.
Интересует какой тест у этого спиннинга. За ранее спасибо!
MC 4070MH-2 Length:7' Action: Med. Hvy Line Wt.:10-20 lb Lure Wt.:3/8-1 oz
 
Цитата
А можно узнать поподробней о том что из себя представляет T Slit Carbon Powerwall и как именно он помогает "не рвать проводку"?
Насколько я понял, это банальная оплетка бланка. Уменьшает хрупкость, но добавляет пластичности. Снижает звонкость тоже, но не критично. Раньше на Bass Pro картинка была - конструкция в разрезе, сейчас не могу найти.
Не рвет, потому как паразитные колебания минимальны из - за повышенной пластичности.:db:
 
Цитата
И еще вопрос: Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT70MHS имеет достаточно противоречивые мнения. Одни говорят, что это наихудшая модель Морриса, другие - наоборот, это тот же Signature, только с более дешевой фурнитурой. А как на самом деле? Естественно, все в разрезе судака (1+,2+,3+, если повезет - более 5+ и т.д.). И если вдруг я случайно поставлю на него головку 40 грамм - не треснет ли он, естественно, тоже случайно? Повторюсь, БПШ Экстрим спокойно бросает 40+ и даже особо не проваливается. А вот как с Johnny Morris Carbon Black обстоят дела? Стоит ее брать для универсального "вжика"? И если да, как с наличием в данный момент.
P.S. День рождения уже давно прошел, а из подарков я себе купил только дорогостоящий косметический набор жене и санки сыну.:an: Хочется как-бы и лично себе подарок какой-нибудь сделать в самое ближайшее время.:bf:
Бланк то тот же, 50 г кинуть траблов врядли будет, но на свой страх и риск.:ds: А вот фурнитура да - удобство уже не то, но это чисто индивидуально, о чем собственно и говорят противоречивые мнения.:dn:
Наличие - есть только семерка JMT70MHS :al:
 
И еще вопрос: Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT70MHS имеет достаточно противоречивые мнения. Одни говорят, что это наихудшая модель Морриса, другие - наоборот, это тот же Signature, только с более дешевой фурнитурой. А как на самом деле? Естественно, все в разрезе судака (1+,2+,3+, если повезет - более 5+ и т.д.). И если вдруг я случайно поставлю на него головку 40 грамм - не треснет ли он, естественно, тоже случайно? Повторюсь, БПШ Экстрим спокойно бросает 40+ и даже особо не проваливается. А вот как с Johnny Morris Carbon Black обстоят дела? Стоит ее брать для универсального "вжика"? И если да, как с наличием в данный момент.
P.S. День рождения уже давно прошел, а из подарков я себе купил только дорогостоящий косметический набор жене и санки сыну.:an: Хочется как-бы и лично себе подарок какой-нибудь сделать в самое ближайшее время.:bf:
 
Началась депрессия выбора. Созрел на одночастник (появился четырехколесный тубус) и вот такая дилема:
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX66MHS
Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT70MHS
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MHSF
Условия - универсал с возможностями ловли весами от 15 до 30 грамм (редко-редко 35-40, БПШ Экстрим до 17,5 спокойно с такими весами справляется). Или все-таки немного поднапрячься и взять вот это:
Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series II JML68MHS
Вот такие дела. Сразу хотелось бы уточнить вопрос по наличию в магазине данных моделей. Заранее спасибо.
 
Цитата
Началась депрессия выбора. Созрел на одночастник (появился четырехколесный тубус) и вот такая дилема:
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX66MHS
Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT70MHS
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MHSF
Условия - универсал с возможностями ловли весами от 15 до 30 грамм (редко-редко 35-40, БПШ Экстрим до 17,5 спокойно с такими весами справляется). Или все-таки немного поднапрячься и взять вот это:
Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series II JML68MHS
Вот такие дела. Сразу хотелось бы уточнить вопрос по наличию в магазине данных моделей. Заранее спасибо.
Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series II JML68MHS. Там T Slit Carbon Powerwall, что дает ему некоторые преимущества. Не рвет проводку, сломать еще сложней. Но особой разницы с экстримом можно по началу и не заметить, а с Pro Qualifier и CarbonLite, так вообще...:ds: Короче, можно любую из перечисленных, будет нормально, но если захочется изобразить приманкой что нибудь этакое, с подвыподвертом, то Johnny Morris Signature II сделает это без напряга.:dm:
 
Цитата
Кастинг 10,5г - 28г. Научился определять вес в граммах по унциях когда выбирал себе спиннинг(американец). 1 унция=28г, то-есть 3/8 унции - это 28 x 3 : 8 = 10,5. С ув.
Спасибо, теперь всё понятно!

Цитата
Если строй не указан и неестественно низкая цена - следует ожидать не больше, чем УГ (унылое гавно).
Спиннинг привезен из Америки, я не думаю что в Америке вероятнее купить УГ (унылое гавно) чем в Украине.
С ув.
 
Цитата
Спасибо, теперь всё понятно!

Спиннинг привезен из Америки, я не думаю что в Америке вероятнее купить УГ (унылое гавно) чем в Украине.
С ув.
:cz: Американцы не люди что ли?
 
Всем спасибо за помощь!!!
 
помогите с выбором! спин нужен под мдж и изредка под микро воблеры.:udochka::drill2::drill2:
 
А в теме об УЛ спиннинге нельзя было почитать/написать? уже 8 миллионов раз поднимался данный вопрос
 
Можно было,конечно,нов старые темы редко заходят люди.лично мое мнение.
с уважением
 
Купите Графитлтидер Калзанте или Корто! Не так давно, сам совета спрашивал! Теперь могу поделиться впечатлениями положительными!
 
Цитата
Купите Графитлтидер Калзанте или Корто! Не так давно, сам совета спрашивал! Теперь могу поделиться впечатлениями положительными!

присматривал себе CАLZANTE EX 732UL-S но 1200карбованцев...пока что не потяну наверное.=( правда есть еще calzante RV  он стоит 950 гривен..но я про него почти ничего не знаю. А впечатлениями поделитесь пожалуйста в Л.С.:ak:
 
+1 за Кальзанте ЕХ
 
спасибо =) прислушаюсь
 
Планирую взять Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2 (3,5 - 14 гр). Использовать собираюсь на Десне в рйоне Остра - Моровска: глубины 4-6м, течка - моща, головы - 10- 25гр. Боюсь за палочку, выдержит ли...? Жалко!
 
Цитата
Планирую взять Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2 (3,5 - 14 гр). Использовать собираюсь на Десне в рйоне Остра - Моровска: глубины 4-6м, течка - моща, головы - 10- 25гр. Боюсь за палочку, выдержит ли...? Жалко!
Нормально будет. :bf:
 
Спасибо:spin: буду брать!!!
 
Взял себе прут Bass Pro Shops -  Walleye Angler® Signature Series
Line Weight: 4-10 lbs.
Lure Weight: 1/16 - 1/2 oz.
Pieces: 2
[ATTACH]53045[/ATTACH]
[ATTACH]53046[/ATTACH]

Потестировань негде пока(  да и отзывов особо не найдешь!
хотелось бы узнать может кто пользоался?
 
Цитата
Взял себе прут Bass Pro Shops -  Walleye Angler® Signature Series
Line Weight: 4-10 lbs.
Lure Weight: 1/16 - 1/2 oz.
Pieces: 2
[ATTACH]53045[/ATTACH]
[ATTACH]53046[/ATTACH]

Потестировань негде пока(  да и отзывов особо не найдешь!
хотелось бы узнать может кто пользоался?
Под какие задачи? Именно этот, самый глухой из серии Walleye Angler, "мильёнов совсем мало" (С):bt:
 
Да под джиг до 20 грам и немного твича!
 
Цитата
Да под джиг до 20 грам и немного твича!
Ловить всяческих щукоокуней будет в самый раз, не не на джиг. Для джига лучше с 85 мил. мод., в смысле гораздо прикольней.
 
Цитата
Взял себе прут Bass Pro Shops -  Walleye Angler® Signature Series
Line Weight: 4-10 lbs.
Lure Weight: 1/16 - 1/2 oz.
Pieces: 2
[ATTACH]53045[/ATTACH]
[ATTACH]53046[/ATTACH]

Потестировань негде пока(  да и отзывов особо не найдешь!
хотелось бы узнать может кто пользоался?

Доброго времени суток!!!

Отвечу как пользователь, Bass Pro Shops -  Walleye до 14 гр.
На рыбалке в лодке ездит два прута:
- Bass Pro Shops -  Walleye до 14 гр.
- Bass Pro Shops -  XPS Extreme EXT70MS-2 до 14 гр. покупалась здесь http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13483
Разница в том что на бланке Валея указано 45 милл. модулей и ограниченная серия выпуска, а на Экстриме указано 60 милл. модулей... по логике разница должна быть в "чуйке" поклевок и касания дна.
На одной из рыбалок мы с напарником обменялись удилищами, и произошло самое интересное... разницы не почувствовали!!!
Оба спиннинга отлично справляются с джигом в диапазоне весов от 6 до 20-22гр., касание дна и поклевки чётко в руку... Лодочный вариант для ловли "клыкастого" за такие деньги просто великолепный!!!
А вообще сколько людей, столько мнений... поэтому ИМХО.

P.s. Главное чтобы спиннинг в руку лёг!!!
С Увавжением, НХНЧ.
 
Цитата
Доброго времени суток!!!

Отвечу как пользователь, Bass Pro Shops -  Walleye до 14 гр.
На рыбалке в лодке ездит два прута:
- Bass Pro Shops -  Walleye до 14 гр.
- Bass Pro Shops -  XPS Extreme EXT70MS-2 до 14 гр. покупалась здесь http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13483
Разница в том что на бланке Валея указано 45 милл. модулей и ограниченная серия выпуска, а на Экстриме указано 60 милл. модулей... по логике разница должна быть в "чуйке" поклевок и касания дна.
На одной из рыбалок мы с напарником обменялись удилищами, и произошло самое интересное... разницы не почувствовали!!!
Оба спиннинга отлично справляются с джигом в диапазоне весов от 6 до 20-22гр., касание дна и поклевки чётко в руку... Лодочный вариант для ловли "клыкастого" за такие деньги просто великолепный!!!
А вообще сколько людей, столько мнений... поэтому ИМХО.

P.s. Главное чтобы спиннинг в руку лёг!!!
С Увавжением, НХНЧ.

спасибо! буду пробовать по весне, в руке сидит норм
 
Цитата

Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX66MHS
Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black Series JMT70MHS
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MHSF
Так получилось, что все эти удилища подержал в руках. И в руку лег именно Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX66MHS. Немного легче Экстрима, да и чуйка у него, я думаю, повыше будет. Так что стоит, родной, за шкафом и ждет апреля. Кстати, и тубус под него уже появился. Четырехколесный!:ap:
 
Цитата
Так получилось, что все эти удилища подержал в руках. И в руку лег именно Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX66MHS. Немного легче Экстрима, да и чуйка у него, я думаю, повыше будет. Так что стоит, родной, за шкафом и ждет апреля. Кстати, и тубус под него уже появился. Четырехколесный!:ap:
Так опять будет (за)мощный.:da:  68М - будет строем побыстрее и тестом по логичней, если конечно он есть в продаже. :dm:
 
Цитата
Так опять будет (за)мощный.:da:  68М - будет строем побыстрее и тестом по логичней, если конечно он есть в продаже. :dm:
Такой и нужен. Весна на носу. А у нас погода такая, и течение такое, что концертных 45-ти грамм иногда маловато. И агапер есть (как ни странно).
 
Цитата
Такой и нужен. Весна на носу. А у нас погода такая, и течение такое, что концертных 45-ти грамм иногда маловато. И агапер есть (как ни странно).
А Extreme где?:be: Его на весну достаточно. Струя и голод делают многие нюансы не критичными.:bf:
 
Цитата
А Extreme где?:be: Его на весну достаточно. Струя и голод делают многие нюансы не критичными.:bf:
На месте Экстрим, я его перевел в разряд "багажникового" спиннинга. Проквалифер с началом сезона переместится в определенное удобное место, так что даже не придется его таскать постоянно в машине. Все продумано до мелочей!:ap:
 
Не сочтите тему повтором, так как изучив форум, просто решил систематизировать приобретенные знания в отдельный топик.
Думаю не я один задаюсь вопросом, как выбрать лучший спиннинг в бюджетном сегменте(для меня это, скажем, в районе 300-ста гривен), чтоб за свои деньги можно было познакомиться с прелестями УЛ рыбалки.
В принципе со всего прочитанного здесь, и не только здесь)), и учитывая то что сейчас предлагается на рынке, выбор у меня сузился к трем моделям(если есть еще варианты с радостью выслушаем)):

Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning, но немного отпугивают заявления здешних форумчан о его завышенном нижнем тесте, который и так немного выходит за рамки УЛ;

нашел такое чудо как Mikado Black Draft UL, тест до 10 гр. Здесь как бы с тестом более-менее все в порядке, да и комплектующие, такие как катушкодержатель Fuji и бланк IM9 звучат внушующе,  но отпугивает немного производитель (кто пользовал Микадо или данное удилище отпишитесь пожалуйста);

есть еще Favorite Laguna с тестом 0-7 и 3-12, но мне встречалось много нелестных отзывов об этих палках, может есть у кого другое мнение...

Помогите новачку разобраться!
 
Есть в наличии Mikado LEXUS SAPPFIRE   (http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./snasti/rods/Mikado-LEXUS.php) до 7 г при длинне 2,20 м. Использовал только для микроджига со шнуром РЕ 6 лб и екусимой 2000.
Дя первого ультрика, как по мне, если использовать в микроджиге (до 3-4) то что надо.
 
Забыл уточнить, точнее не хотел засорять тему, что с методом ловли пока еще тоже не определился)) То-есть, хочется попробовать и твичинг, и микроджиг ну и обыкновенную проводку лайтовым воблерком, вообщем все то, что в фильмах смотрел))
Кстати, касательно катушки, а типоразмер 2000 не будет большим для этого дела? а то, насколько мне известно, на него вмещается 100 м лески/шнура диаметром 0,3, т.е. если намотать на него к примеру 150 м шнура 0,1, то получится достаточно большой бортик, что скажется на дальности и качестве заброса
 
Просьба к участвовавшим в опросе в верху темы, и выбравшими вариант "другое удилище": не поленитесь, поделитесь с другими Вашим мнением и опытом!
 
Цитата
а типоразмер 2000 не будет большим для этого дела
"Типоразмер" никогда не бывает большим. ИМХО
Цитата
то получится достаточно большой бортик, что скажется на дальности и качестве заброса
Что бы этого избежать наматывают бэкинг)
Р.с. Информации на форуме по этому поводу - ТЬМА. Поищите, не поленитесь, и все вопросы отпадут сами собой)
 
Касательно палок ничего не подскажу, не разбираюсь, а относительно высокого бортика на шпуле то исправляется это очень просто "но желательно иметь две одинаковые шлули" сначала наматываете основной шнур, потом привязываете к нему несильно дорогую леску желательно такого же диаметра и наматываете до конца бортика, потом если есть такая же шпуля перематываете на ее и у вас леска окажется снизу, а шнур с верху четко до края бортика, без идентичной шпули придется немного повозиться"два раза перемотав всю жилку какое та мотовила пока леска не окажется сверху, что бы начать намотку на шпулю с лески.
 
Євгеша, Sheva911, спасибо за советы, поищем..
 
Кстати еще пропустил такую палочку как Shimano CATANA BX Spinning 210 UL. Может стоит ее расмотреть как вариант?
 
Цитата
Просьба к участвовавшим в опросе в верху темы, и выбравшими вариант "другое удилище": не поленитесь, поделитесь с другими Вашим мнением и опытом!
В опросе не участвовал , но поделюсь :al:
увеличте ну совсем немного бюджет и возьмите очень приличный Фаворит Blue Bird до 7 грам
это вполне подходящий для начинающего универсал ,
позволяющий работать не только с микрухой, но и с остальными типами приманок.
 
На чем остановить свой выбор между Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods 1,5-10,5 gr,  Berkley Lightning Rod UL 3-15 gr, Berkley Cherywood 4-16 gr? Основными задачами будет твич воблерками до 7 гр., ну и иногда джиг до 10 гр, водоем - река со средним течением или на "тихой воде". Для себя недостатки этих удилищ определил таковыми:
У БПШ не слишком эргономический дизайн рукояти и катушкодержатель; у Черри, по отзывам некоторых владельцев, слишком мягкий бланк для твичинга; а о Berkley Lightning Rod UL вообще нет никаких отзывов, несмотря на то, что продается на каждом углу..

Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев/пользователей, особенно касательно Lightning Rod и Bass Pro Shops (как ни странно, о последнем даже здесь не нашел ни одного комментария), да и вообще, справляться ли они с поставленными задачами?
 
Уклонно прошу не счесть эту ветку повтором моей прежней темы,или еще хуже флудом, так как несмотря на название здесь преследуются совсем другие цели.
Да и хочется узнать побольше о Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning, а то, перечитав ветку об удилищах Bass Pro Shops дважды, так и не нашел ни одного отзыва об интересущей меня палочке, как, в прочем, и в остальных, прочитанных мною, ветках
Что касается предыдущей темы, можете ее удалять(хотя думается что она, возможно, будет еще кому-то интересна), как впрочем и это сообщение
 
Plagus, спасибо за совет, но власть поменялась и наверное я все же начну с лайтовой ловли..)) Бытует мнение что до УЛ надо дорасти, а не просто купить удилище соответствующего класса, да и не купить его хорошего мене чем за сто енотов
 
У меня Lightning Rod, правда с тестом 7-25г - твичинг не его стихия, спин сопливый.Сравнивал с Cherywood - он, однозначно жоще.
 
микролай параболик, сопливый до самой ручки, дает возможность забросить самые легкие приманки. щука весом 1,5 кг прутик не сломала... хорошо твичит мелкие воблерки, с тем же храпом 7 см справляется не очень. юзурик л миноу 44 твичится на ура... мдж от 3 до 10 грамм справляется...
 
UR5NQE, были такие подозрения у меня, где-то на каком-то сайте проскакивал такой комментарий, наверное единственный что я смог найти по нем. А из чериков может 4-16 пробовали?

saninbox, зачем вы так, он был моим фаворитом)) теперь вообще остался без вариантов. Хотя если не найду ничего другого, наверное все же остановлюсь на БПШ Микролайт, так как те воблерки что я для себя отркыл, это Бейби Про мелкие и Юзурик 44-тый, хотя и 66-ой имеется, да и Храп восьмидесятку как раз собирался прикупить, опробовать...
Ну а как у пользователя хотелось бы узнать как вам чуствительность удилища(на эти деньги, конешно), рукоять удобная? кроме лапшистости есть какие-то явные недостатки?
Эх, неблагородное это дело выбирать удилище в инет-магазине...
 
правильно дёрнуть Х-рап 80 БПШ Микролайтом будет весьма затруднительно:be:
вы определитесь с воблерами...Беби Про и Х-рап 80 как-то не сочетаются...
посмотрите лучше что-то из Фаворитов...
 
Метровский, я понимаю что универсальных удилищ не бывает, тем более в указанном ценовом диапазоне, но с другой стороны диапазон не слишком то большой от 3 до 7 граммов, по крайней мере с точки зрения неопытного спиннингиста так кажется.
А из Фаворитов Вы бы что посоветовали для поставленных задач? Интересует также такая характеристика как чуткость удилища, если за эти деньги она возможна как такова
 
Цитата
UR5NQE, были такие подозрения у меня, где-то на каком-то сайте проскакивал такой комментарий, наверное единственный что я смог найти по нем. А из чериков может 4-16 пробовали?

saninbox, зачем вы так, он был моим фаворитом)) теперь вообще остался без вариантов. Хотя если не найду ничего другого, наверное все же остановлюсь на БПШ Микролайт, так как те воблерки что я для себя отркыл, это Бейби Про мелкие и Юзурик 44-тый, хотя и 66-ой имеется, да и Храп восьмидесятку как раз собирался прикупить, опробовать...
Ну а как у пользователя хотелось бы узнать как вам чуствительность удилища(на эти деньги, конешно), рукоять удобная? кроме лапшистости есть какие-то явные недостатки?
Эх, неблагородное это дело выбирать удилище в инет-магазине...

Как раз напротив, его лапшистость скорее достоинство, не каждым спином можно бросить вертушку мепсовскую 00 метров на 15-20....
Еще из плюсов для себя отметил: короткая ручка (удобно твичить), маленький рост (удобно по кущах и камышах лазить), надежный катушкодержатель (помоему из алюминия), довольно чувствительный (особо сравнивать не с чем имеется в арсенале Aiko Margarita 175ul и Сherrywood 2,13м 7-27) по сравнению с маргаритой - маргарита звонче, черик другая весовая категория - вот как раз он и твичит 66 юзурики и х-рапы 80е)))) Микролайт служит для твича маленьких воблерков типа юзурика 33, 44х и прочих УЛ пластиковых приманок. Для МДЖ использую маргариту - для того и покупал. Еще из плюсов микролайта, хочу отметить - его запас прочности, при вываживании щуки 1,5кг, спин гнулся в дугу, пока держал одной рукой спин, другой тянулся за подсакой, щука ушла под лодку, кум был в шоке при виде этой картины, говорит что спин почти в кольцо свернулся - и не сломался))) Минусов пока нет...
 
saninbox, шось Ваш кум прыбрехав трошки)))
а так огромнейшее спасибо за исчерпывающий ответ, он будет мне очень даже полезен при выборе спина.
А длина, я так понимаю, у Вас тот что покороче? просто тот что длиннее, исходя из тестов, попрочнее должен быть
 
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite ML56ULS-2   5`6" - вот такой...
 
понятно, у того что я смотрю верхний тест в 11,5, может и справится... и еще раз спасибо за советы
 
BASS PRO SHOP MICRILITE лежит тихо в уголке ждет понедельника чтобы отправили его обратно туда где взял. Удилище не фонтан. Кольцо крепления катушки царапает катуху резьбой своей въедается в корпус, мне попался слегка кривоватый ( сам виноват не посмотрел в магазине все как надо) , кольца полное г-но.
 
Добрый день .
Подскажите пожалуйста катушку в районе 100 у.е. вот к этой палочке Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2.
Заранее благодарю.
 
Цитата
Реальный тест JMS60LS оцениваем как 4 - 14 грамм.
В нашем розничном магазине (ст. м. Оболонь) есть JMS60LS - последний (они давно сняты с производства). Можете подъехать в магазин с катушкой и приманками, оставить залоговую стоимость и попробовать его на соседнем озере. Тел. магазина: (098) 048-17-02 Тарас.

Большое спасибо.
 
Ворос снят. Прикупил Ryobi Excia.
 
А тут и конкурентов Эксии нет, учитывая реальный тест палки.
 
Добрый день, господа.
Интерисует реальный тест палочки JMS60LS
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=1192
Производитель заявляет Тест (г):  1,8-7гр, но мы все знаем, что у Басспрошоповских паловках его можно превышать спокойно. Но до какого - вот вопрос.

Так же прошу отозваться тех, кто использовал данную удтилку под джиг.
Спасибо, с ув.
 
Цитата
Но до какого - вот вопрос.
пользовал екстрим той же конторы до11гр. В 2 раза не проблема.
 
topa,Был поставлен конкретный вопрос
Цитата
Интересует реальный тест палочки JMS60LS
При чем тут Экстрим?????????????????????Палки одной конторы бывают РАЗНЫЕ.
 
Экстрим не интерисует,интерисует иммено данный Моррис.
 
Реальный тест JMS60LS оцениваем как 4 - 14 грамм.
В нашем розничном магазине (ст. м. Оболонь) есть JMS60LS - последний (они давно сняты с производства). Можете подъехать в магазин с катушкой и приманками, оставить залоговую стоимость и попробовать его на соседнем озере. Тел. магазина: (098) 048-17-02 Тарас.
 
Цитата
Реальный тест JMS60LS оцениваем как 4 - 14 грамм.
а ведь в 2а раза.
 
Цитата
а ведь в 2а раза.

И к чему это ...?
Это оценка на потрях, а в реале(на воде) все может быть по другому.
Тестить надо.:bf:
 
трусил палку до 10 гр - разочаровался.
видимо бланк перегружен кольцами
вообщем совсем не то пальто

а вот до 14 гр и до 17 - самой девке огурец
 
Претензии друг другу предъявляются в соответствующих разделах, конкретно тут
А эта тема об удилищах от BassProShop, их характеристиках, возможностях и т.п. :bt:
 
В арсенале появилась литовская блесна JURATE, вес которой 33 гр. Кидать планирую  спиннингом Bass Pro Shops  Tourney Special у которого заявленный тест 7-17 гр., но реальный выше.  Кто может сказать безопасный максимум?
 
Цитата
В арсенале появилась литовская блесна JURATE, вес которой 33 гр. Кидать планирую  спиннингом Bass Pro Shops  Tourney Special у которого заявленный тест 7-17 гр., но реальный выше.  Кто может сказать безопасный максимум?

Уважаемый ну разве для этого плодят темы, ну смешно просто, ну что за вопросы?Что вы делаете своим спинингом что даже не знаете для него "Безопасного максимума", спинингом ловить надо, а не .........!!!Ничего личного но просто млять смешно!
 
Цитата
Уважаемый ну разве для этого плодят темы, ну смешно просто, ну что за вопросы?Что вы делаете своим спинингом что даже не знаете для него "Безопасного максимума", спинингом ловить надо, а не .........!!!Ничего личного но просто млять смешно!
Ловлю приманками вес которых не превышает 25 гр., в связи с появлением блесны производства Литовской Советской Социалистической Республики уж больно хочется испытать. А экспериментами не занимаюсь, а может опыта не хватает чтобы можно было определить запас мощности и т.д. Вы удовлетворены? Но, все же хочется ответ по существу, а не бла, бла! ;)
 
P.S. За отдельно созданною тему сорри, если есть возможность и необходимость просьба к модераторам склеить с - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14689
 
Вопрос к профессионалам: на BPS JM Elite стоят титановые кольца? Просто есть возможность взять 2,03 в тесте 3/8 - 1/2, но я таких колец раньше просто не видел. Спасибо.
 
Цитата
Ловлю приманками вес которых не превышает 25 гр., в связи с появлением блесны производства Литовской Советской Социалистической Республики уж больно хочется испытать.

Ну дак испытайте.
Рыболов должен чувствовать как грузится спиннинг и можно ли превышать тест.
 
Вопрос снят, прочитал блог Кока. Беру однозначно!
 
Цитата
Вопрос снят, прочитал блог Кока. Беру однозначно!
Может не стоит?:dp: Это страшная палка - может перевернуть весь устоявшийся джиг с ног на голову.:al:
 
Цитата
Может не стоит?:dp: Это страшная палка - может перевернуть весь устоявшийся джиг с ног на голову.:al:
Владимирович прав удочка для тех у кого здоровое сердце и нервы:dr:
 
Цитата
Может не стоит?:dp: Это страшная палка - может перевернуть весь устоявшийся джиг с ног на голову.:al:
Стоит-стоит!:dn: У меня крепкие нервы.:du:
 
Цитата
Стоит-стоит!:dn: У меня крепкие нервы.:du:
Она кстати не сильно звонкая.:cy: Она просто настолько удобная, что реально позволяет ловить задом наперед, вверх ногами или стоя на лыжах в гамаке. :dm: Вся гениальность в ней, что она никак и ни чем не мешает ловить рыбу.
 
Порыбачишь,посмотрим на твои крепкие нервы))
 
Тю....
вы так расписали джони морис шо кошмар.

Обычная хорошая палка. Работяга. Отличная звонкость и все остальные характеристики за приемлимую цену.
 
Цитата
Вся гениальность в ней, что она никак и ни чем не мешает ловить рыбу.
И свои пять копеек подтверждающие данное высказывание вставлю.))))
Спасибо фонБурик, что  подсказал куда смотреть:al::bf::dh:
С трудом её нашёл (есть всётаки добрые люди) и из рук выпускать не хочу. :ao:
В чём её кайф? Наверно в том
Цитата
никак и ни чем не мешает ловить рыбу
(как многие другие) :be:
Кто бы ишо предложил купить, взял бы ищщё одну прозапас)))):bf:
Парадоксальная палка. Ничё особенного в ней нет, странные кольца, толстоватая ручка и.т.д, но вросла в руку - не вырвешь.:dn::bb::drill2:


,
 
Цитата
Тю....
вы так расписали джони морис шо кошмар.

Обычная хорошая палка. Работяга. Отличная звонкость и все остальные характеристики за приемлимую цену.
Так в этом и суть. Основная масса народу как раз гонится за "золотой серединой". :bf:
P.S. Джоником еще можно тролить глубинниками и кормаков  не боится... с колокольчиками.:bk:
 
Цитата
Так в этом и суть. Основная масса народу как раз гонится за "золотой серединой". :bf:
P.S. Джоником еще можно тролить глубинниками и кормаков не боится... с колокольчиками.:bk:
Все равно я тебе обратно ее не отдам... Подарки не отдарки.:ar:
 
Цитата

P.S. Джоником еще можно тролить глубинниками и кормаков  не боится... с колокольчиками.:bk:

А мне было бы жаль им тролить. :wink:
Я как то в свое время пожалел денег, купил Бионик вместо Джони Мориса, правда денег на тот момент было  в обрез.....

Да и спустя время купил 843 от деда, ни каплю не жалею.
 
Цитата
Порыбачишь,посмотрим на твои крепкие нервы))
Ну, после Проквалифаера нервы не слетели, хотя тоже говорили (кстати, он и остался, Элит идет на замену Экстриму).
 
Есть и у меня такой."Проквалифаер"Но разница между ними имеется.))
 
Цитата
И свои пять копеек подтверждающие данное высказывание вставлю.))))
Спасибо фонБурик, что подсказал куда смотреть:al::bf::dh:
С трудом её нашёл (есть всётаки добрые люди) и из рук выпускать не хочу. :ao:
А у меня это просто случай, стечение обстоятельств, оказался в нужное время в нужном месте - можно называть как хочешь. Но факт остается - завтра стану счастливым обладателем этой скрипки. Хорошо все-таки, что люди уходят в кастинг...
 
Цитата
Но факт остается - завтра стану счастливым обладателем этой скрипки. Хорошо все-таки, что люди уходят в кастинг...
Будет желание уйти в кастинг или УЛ.:be::an::wink: Я на месте)))):bf: На палку БРОНЬ:bj::bj::bj::bj:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!