Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
an-ti-pod,  уверен)) точно стык. Верхняя часть одевается и сидит довольно прочно, но это звук...как ножом по стеклу. И не понятно почему он проявляет себя только как на заброс, а на горизонтальную «потряску» все нормально.
 
DeVilt, почитай здесь с 5-й страницы
 
an-ti-pod, ...я попробовал всё, кроме снятия обмотки. Большое спасибо за помощь )), но наверное надо просто смериться...
 
Добрый вечер! А Кингфишер Микроджиг,для ловли голавлика подойдет,или интересней Кингфиш. Уда?Я понимаю,что Кф. микроджиг для твича не годится,мягковат,но под воблерки до 7гр. будет работать сей спин?Посоветуйте пожалуйста!
 
Цитата
,но под воблерки до 7гр. будет работать сей спин?!
:be::eek::eek::eek::eek: О чём вы говорите, какие воблерки до 7 грамм. Мало того что он вообще не для этих целей, ну иногда 2-3 грам воб можно бросить, но 7 , это воб уже не децкий.
 
Так что,получается с воблерами вообще нет вариантов на Кф. микроджиг ловить головля и другую рыбку,только на твистерочки!?Я читал статью в журнале "Рыболов профи",так там рыбачок складно пишет как он на Кф. микрдж.,успешно ловит голавлей,используя воблера Ридж 56ф,Камион ДР и т.д. Так как же быть?
 
Цитата
журнале "Рыболов профи",так там рыбачок складно пишет как он на Кф. микрдж.,успешно ловит голавлей,используя воблера Ридж 56ф,Камион ДР и т.д
Не всё что пишут в подобных изданиях надо принимать на веру ,:ca::av:
тот рыбаЁг складно наводит тень на плетень:ag: - даже если предположить что он использует указанные воблера,:ai:
то он не ловит, а мучается:bd:
 
Короче использовать воблера на микр.дж. нереально,я так понимаю!? А на Кингф. Уда,там нет встроенного кончика,он короче,может этот спин подходит для ловли головля и бели?
 
Цитата
Короче использовать воблера на микр.дж. нереально,я так понимаю!? А на Кингф. Уда,там нет встроенного кончика,он короче,может этот спин подходит для ловли головля и бели?

Если вы фанат КФ , то для голавля я бы брал Тису, это вообще очень универсальный спин.
 
Да не то что бы фанат я КФ! Все гораздо проще,пытаюсь вместиться в бюджет 100 зеленых! а на какие спины УЛ,еще обратить внимание в таком ценовом диапазоне?
 
Цитата
an-ti-pod, ...я попробовал всё, кроме снятия обмотки. Большое спасибо за помощь )), но наверное надо просто смериться...
Если много лака на обмотках и наплывы на лапки колец оч возможен скрип, могут кольца неплотно примотаны быть
 
Цитата
Да не то что бы фанат я КФ! Все гораздо проще,пытаюсь вместиться в бюджет 100 зеленых! а на какие спины УЛ,еще обратить внимание в таком ценовом диапазоне?

Обрати внимание на Major Craft BassPara BPS-632UL или BassPara BPS-662L . Как для меня голавль не его конёк(ИМХО), но ловить будет очень нормально, плюс джиг и воблера самое то. другой такой палки за такие деньги просто нет.
 
Цитата
Обрати внимание на Major Craft BassPara BPS-632UL или BassPara BPS-662L . Как для меня голавль не его конёк(ИМХО), но ловить будет очень нормально, плюс джиг и воблера самое то. другой такой палки за такие деньги просто нет.
Абсолютно поддерживаю эту мысль! Палочка для своей ценовой категории-"песТня".
У меня BassPara BPS-662L.(реальный тест где-то до 14гр.):dk:
 
Обрати внимание на Major Craft BassPara BPS-632UL или BassPara BPS-662L . Как для меня голавль не его конёк(ИМХО), но ловить будет очень нормально, плюс джиг и воблера самое то. другой такой палки за такие деньги просто нет. Что-то не нашел этих спинов в инете,подскажите ссылочку пожалуйста!
 
Подскажите ссылочку,где можно в инете посмотреть на эти спины!?
 
Цитата
Подскажите ссылочку,где можно в инете посмотреть на эти спины!?
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx
 
Цитата
Подскажите ссылочку,где можно в инете посмотреть на эти спины!?
а вот тут купить можно BassPara
 
Цитата
Абсолютно поддерживаю эту мысль! Палочка для своей ценовой категории-"песТня".
У меня BassPara BPS-662L.(реальный тест где-то до 14гр.):dk:
Ошибочка,извиняюсь,у меня BPS-662ML -это  у нее реальный тест до 14гр.:ah:
 
Спасибо! Посмотрел по ссылкам,цены нормальные на Bass Para BPS-632UL ! Единственно,что нет технических характеристик-длина,тест и т.д. Подскажите,пожалуйста!
 
Цитата
а вот тут купить можно BassPara

Сори! Нашел! Невнимательно смотрел ссылочку!
 
Я так понимаю,что на сей дивайс возможно и твичить,если Вы уважаемые рекомендуете!? А как длина,вот  у КФ мдж 2,28м,а у Басс Пара ул-1,91м. ,это ведь будет влиять на дальность заброса?!
 
Цитата
Я так понимаю,что на сей дивайс возможно и твичить,если Вы уважаемые рекомендуете!? А как длина,вот  у КФ мдж 2,28м,а у Басс Пара ул-1,91м. ,это ведь будет влиять на дальность заброса?!

На дальность заброса влияет огромное количество факторов, среди которых длина удилища по значимости оказывается чуть-ли не во втором десятке.
Но если Вы хотите сравнить КФмдж и БП,то первый однозначно ,при прочих равных условиях,бросит дальше,но Вы ведь хотите твичить !?
 
Хотелось бы,естественно,совместить и джиг ,и твич.Но я так понимаю,что два в одном не совсем реально,по крайней мере в этом ценовом диапазоне! А в каком магазине этот спин потрусить возможно?Может кто подскажет!
 
Цитата
Хотелось бы,естественно,совместить и джиг ,и твич.Но я так понимаю,что два в одном не совсем реально,по крайней мере в этом ценовом диапазоне! А в каком магазине этот спин потрусить возможно?Может кто подскажет!

БассПара однозначно более универсальна чем КФмдж , на этой страничке мнение А.Питерцова http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=71&st=680
 
Это я уже понял!Спасибо! Где его пощупать возможно?
 
здесь можно
только предварительно позвони и уточни наличие
 
Цитата
здесь можно
только предварительно позвони и уточни наличие
Спасибо! Съезжу на Бухару,Рыбалка которая на Русановке как раз переезжает,был там вчера.
 
Цитата
здесь можно
только предварительно позвони и уточни наличие
А при чем здесь Graphiteleader к Major Craft?
 
Цитата
Я так понимаю,что на сей дивайс возможно и твичить,если Вы уважаемые рекомендуете!? А как длина,вот  у КФ мдж 2,28м,а у Басс Пара ул-1,91м. ,это ведь будет влиять на дальность заброса?!
будет, но и на удобство использования тоже будет!!! забросы из-под деревьев и в любых других не оборудованных местах короче-лутше! а так кто к чему привык. дальность больше зависит от самого бланка, а от длинны уже вторично. ненравится мне это слово:am:, но ИМХО!:bk:
 
Цитата
будет, но и на удобство использования тоже будет!!! забросы из-под деревьев и в любых других не оборудованных местах короче-лутше! а так кто к чему привык. дальность больше зависит от самого бланка, а от длинны уже вторично. ненравится мне это слово:am:, но ИМХО!:bk:

А как у БП с бланком,и у КФ?Есть разница?
 
Цитата
А как у БП с бланком,и у КФ?Есть разница?
Сформулируйте вопрос конкретнее,конечно есть разница-все бланки разные.
 
Как я понял,так дальность зависит от бланка,а не от длины(это вторично),как мне ответили! Поэтому и хочу уяснить для себя,какая разница в бланках между БП и КФ,и как это влияет на дальность заброса,если длина вторична!
 
Цитата
Как я понял,так дальность зависит от бланка,а не от длины(это вторично),как мне ответили! Поэтому и хочу уяснить для себя,какая разница в бланках между БП и КФ,и как это влияет на дальность заброса,если длина вторична!

БП более жесткий,что позволяет им комфортно твичить.КФмдж имеет вклееную монолитную вершинку для комфортного джига,он "мягче" БП и, соответственно бросает дальше.НО!На дальность броска влияет куча факторов(диаметр и форма шпули,"толщина " используемого шнура,вес,геометрия приманки и тд и тп.....).Определитесь,те пару метров,которые вы выиграете лишат Вас удовольствия комфортно твичить.(ведь именно это Вы хотели узнать),а джигует БП запросто.
 
Цитата
Как я понял,так дальность зависит от бланка,а не от длины(это вторично),как мне ответили! Поэтому и хочу уяснить для себя,какая разница в бланках между БП и КФ,и как это влияет на дальность заброса,если длина вторична!


 Вот  в  этой  статье  А. Питерцова   проводится  тестирование  нескольких  спиннингов  разной   длинны     с  разными  воблерами     на   предмет    дальности    заброса.  
  http://gonefishing.ru/index.php?type=page&id=1134
 
Цитата
БП более жесткий,что позволяет им комфортно твичить.КФмдж имеет вклееную монолитную вершинку для комфортного джига,он "мягче" БП и, соответственно бросает дальше.НО!На дальность броска влияет куча факторов(диаметр и форма шпули,"толщина " используемого шнура,вес,геометрия приманки и тд и тп.....).Определитесь,те пару метров,которые вы выиграете лишат Вас удовольствия комфортно твичить.(ведь именно это Вы хотели узнать),а джигует БП запросто.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Нужная и полезная для меня инфа! Буду посмотреть,потрусить БП(пока не доводилось) и тогда окончательно сделаю выбор!
 
Цитата
Вот  в  этой  статье  А. Питерцова   проводится  тестирование  нескольких  спиннингов  разной   длинны     с  разными  воблерами     на   предмет    дальности    заброса.  
  http://gonefishing.ru/index.php?type=page&id=1134

Спасибо! Почитал по ссылочке,уяснил для себя ряд вопросов!
 
По последней надписи для твитча, по нагрузке для твитча тежелыми наживками.
 
Бывалые, подскажите с выбором спиннинга.Хочу лайт-длинна 2.30-2.40 тест 5-20гр.,воблеры,вертухи.Бюджет-1.200гр.
 
Цитата
Бывалые, подскажите с выбором спиннинга.Хочу лайт-длинна 2.30-2.40 тест 5-20гр.,воблеры,вертухи.Бюджет-1.200гр.
Смотрите в личку.
 
Сделала мне любимая жена подарок !!!
Такой набор Прут DAIWA MEGAFORCE Twitchin длинна 1,8м кастинг 40-80 г. с катушкой с таким же названием MEGAFORCE Twitchin мультиплекатор !!!
Для какого вида ловли больше всего подходит данный набор ????
Спасибо !!!!
 
Цитата
Сделала мне любимая жена подарок !!!
Такой набор Прут DAIWA MEGAFORCE Twitchin длинна 1,8м кастинг 40-80 г. с катушкой с таким же названием MEGAFORCE Twitchin мультиплекатор !!!
Для какого вида ловли больше всего подходит данный набор ????
Спасибо !!!!

видел в Баркасе такой ! прикольная палка и катуха по дизайну супер ! как по мне так на Драч ! самое оно!:dp: - джерковая цацка !
 
На сома под квок можно использовать:du:
 
этот спин-хорош для ловли сома,по поводу твича!он хорош на лиманах на море и тд.тп
так что становись сомятником,хорошее занятие по ловле этой рыбы
 
можеш применять для трола ,на крупные нажывки
трол в наших условиях самый оптимальный вариант ловли для этого спина
 
Element 21 Original Carrot Stix Drop Shot CLTX-721M-XF-DSS выбрал вроде вот ету модель спиннинга почитав и пообщавшись
хочу услышать Ваше мнение справится ли ета палка с возложенными задачами и как с пожизненной гарантией на нее и есть ли они сейчас у Вас на складе
 
Цитата
этот спин-хорош для ловли сома,по поводу твича!он хорош на лиманах на море и тд.тп
так что становись сомятником,хорошее занятие по ловле этой рыбы

Цитата
можеш применять для трола ,на крупные нажывки
трол в наших условиях самый оптимальный вариант ловли для этого спина

Не пугайте товарища. Это комплект для джерков небольшого веса, особенно подходит для начинающих джерковиков.
 
Цитата
Element 21 Original Carrot Stix Drop Shot CLTX-721M-XF-DSS выбрал вроде вот ету модель спиннинга почитав и пообщавшись
хочу услышать Ваше мнение справится ли ета палка с возложенными задачами и как с пожизненной гарантией на нее и есть ли они сейчас у Вас на складе

CLTX-721M-XF-DSS есть на складе.

О соответствии Вашим задачам - прочтите внимательно пост Александра (фонБурик): https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=266399&postcount=2

О гарантии: по действующим условиям гарантийного обслуживания (http://www.carrotstix.com/carrot_stix_warranty.htm) при любой замене спиннинга компанией E21 взимается плата в размере 39,95$ и отдельно владельцем спиннинга оплачиваются расходы на доставку в сервисный центр (в США или Канаду), что в наших условиях суммарно составляет - примерно 120$. Обеспечить гарантийное обслуживание локально в Украине нет возможности, так как компания E21 Sports не выделяет каких-либо средств (спиннингов) для ремонта (замены). Других вариантов кроме гарантийного обслуживания непосредственно в E21 по вышеуказанным условиям предложить не можем.
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВАМ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ !!!
 
А где можно купить квок ???
И чем они отличаются ???
 
Цитата
Сделала мне любимая жена подарок !!!
Такой набор Прут DAIWA MEGAFORCE Twitchin длинна 1,8м кастинг 40-80 г. с катушкой с таким же названием MEGAFORCE Twitchin мультиплекатор !!!
Для какого вида ловли больше всего подходит данный набор ????
Спасибо !!!!

Ловля сома на квок или троллинг .
Больше не на что не годиться в наших то условиях.
 
А помоему джерковая палка!
 
Цитата
А где можно купить квок ???
И чем они отличаются ???

Слушай ну ты и ленивый,может тебе еще и сома домой в ванну принести,ну так что-бы потренировался???Пройдись по форуму и почитай,тут не только твоя тема,а очень много разного и интересного.
 
Цитата
А где можно купить квок ???
И чем они отличаются ???

Квок можно купить даже на этом форуме. Тут многие продают. Рекомендую брать сейчас, пока не сезон.
Лично я брал на бухаре металлический с ручкой из мелкого пенопласта.
 
Цитата
Сделала мне любимая жена подарок !!!
Такой набор Прут DAIWA MEGAFORCE Twitchin длинна 1,8м кастинг 40-80 г. с катушкой с таким же названием MEGAFORCE Twitchin мультиплекатор !!!
Для какого вида ловли больше всего подходит данный набор ????
Спасибо !!!!

Это джерковый прут. Для ловли сома слабоват, да и сильно жосткий ИМХО.
 
Подскажите а различие между квоками есть какое то ????
 
Его как то проверить можно ??? Какой лучше брать ???
 
Цитата
Подскажите а различие между квоками есть какое то ????
Есть, рабочий и не рабочий.

Цитата
Его как то проверить можно ??? Какой лучше брать ???

У проверенного человека который делает рабочие квоки и люди это подтверждают.
 
Нужен совет! Если сравнивать Эвид и Тандер (извините если не правлильно пишу...)
с одинаковыми данными. Они по деньгам практически одинаково стоют. Чем палки отличаются. Если можно, детально опишите пожалуйста!:co: Не могу определиться с выбором!!!:cm:
Цель: джиГ - 70%, твич - остальное...))
 
Цитата
Нужен совет! Если сравнивать Эвид и Тандер (извините если не правлильно пишу...)
с одинаковыми данными. Они по деньгам практически одинаково стоют. Чем палки отличаются. Если можно, детально опишите пожалуйста!:co: Не могу определиться с выбором!!!:cm:
Цель: джиГ - 70%, твич - остальное...))
палки обе отличные но веть эвид, это ЭЭЭВИД!!!:du::bk::bk:
 
Если только под джиг Тандер будет лучше, если универсал, то Авид ИМХО!
 
Цитата
Если только под джиг Тандер будет лучше, если универсал, то Авид ИМХО!
+1
Только еще одно - надо взять в руку оба и посмотреть как ляжет,
могут быть нюансы:al:
 
Коллеги, подскажите, ловил ли кто-нибудь спиннингом Aiko Bertran 240M 5-28 гр? Что хорошего или плохого можно сказать об этом пруте? Каков у него реальный тест? Достаточна ли чувствительность для джига? Какой строй? Можно ли рассматривать его как более-менее универсальный прут (джиг, лёгкий твич, вертушки) для ловли с берега и временами с лодки. Ясно, что в принципе ловить можно всем и везде, но я имею в виду комфортность ловли. С уважением.
 
Цитата
Сообщение от Dimas75


Бывалые, подскажите с выбором спиннинга.Хочу лайт-длинна 2.30-2.40 тест 5-20гр.,воблеры,вертухи.Бюджет-1.200гр.

Смотрите в личку.

Присоеденюсь. Бюджет в районе 1000, тест 3-20, двухсоставной,  лодка/ берег - 70/30, джиг и воблера... более менее универсальный
 
Цитата
палки обе отличные но веть эвид, это ЭЭЭВИД!!!:du::bk::bk:
И я такого мнения! Но бывают нюансы!)))
Цитата
Если только под джиг Тандер будет лучше, если универсал, то Авид ИМХО!

Цитата
+1
Только еще одно - надо взять в руку оба и посмотреть как ляжет,
могут быть нюансы:al:

Всем спасибо за подсказки!:cw:
 
Вчера зашол купил Favorit Expert 1-6 гр. Вернулся домой достал и думаю на х......!!! Бревно, толстое, никакое!!! Сегодня пошол поменял на St.Croix Premier PS66LF2, который ни как не вкладывался в мой бюджет, ну думаю лучше что то одно стоящее, чем делать коллекцию!! Думаю теперь не пожалею!
 
Цитата
Вчера зашол купил Favorit Expert 1-6 гр. Вернулся домой достал и думаю на х......!!! Бревно, толстое, никакое!!! Сегодня пошол поменял на St.Croix Premier PS66LF2, который ни как не вкладывался в мой бюджет, ну думаю лучше что то одно стоящее, чем делать коллекцию!! Думаю теперь не пожалею!
Ну ты блин даешь сравнил!!! Сразу вспомнилась поговорка -  "Из грязи в князи". Как то нелогично, беспорядочно.....
 
Цитата
Как Бальтазар ведет себя при джиге??
Почитай веточку отдельную про бальтазар, в этом же разделе. А вообще Не стоит гнатся за неуловимым. Я имею как минимум два спина - один для джига, один для твича. Джиг - перекрываю все диапазоны, от 5 до 30гр., твич - пока только по отзавам (купил недавно бальтазар), но думаю, что тоже все, если учесть, что я не ловлю ультралайтовыми приманками.
 
посоветуйте ультралайт недорогой
 
Цитата
посоветуйте ультралайт недорогой
тест,длина,для каких приманок,бюджет ?
 
Цитата
посоветуйте ультралайт недорогой
Фаворит лагуна 0-7
 
цена до 500 , длина где то до 2,40 , кастинг 5-12г
 
Цитата
, кастинг 5-12г
Это ж махровый лайт :df:
в такой длинне недорогой прут с таким тестом будет ИМХО шланговатым , лучше футов до семи:bd:
 
Цитата
Ну ты блин даешь сравнил!!! Сразу вспомнилась поговорка -  "Из грязи в князи". Как то нелогично, беспорядочно.....

Почему не логично? Именно покупка Фаворита была не логичная, просто как говорится скупой платит дважды!
 
Цитата
Почему не логично? Именно покупка Фаворита была не логичная, просто как говорится скупой платит дважды!
...жадный трижды, а лох постоянно!!! (ни кого не имел ввиду, просто такая поговорка:bk:, которую стараюсь помнить, ну чтобы не быть последним:bj:)
 
Согласен! Я когда покупал палку под твич (Aiko Baltazar 190ML), то потом даже мысли не было о сожалении.
 
Цитата
Согласен! Я когда покупал палку под твич (Aiko Baltazar 190ML), то потом даже мысли не было о сожалении.

Как Бальтазар ведет себя при джиге??
 
Цитата
Как Бальтазар ведет себя при джиге??


К сожалению никогда не пробывал(((, только твичил!
 
Цитата
Почитай веточку отдельную про бальтазар, в этом же разделе. А вообще Не стоит гнатся за неуловимым. Я имею как минимум два спина - один для джига, один для твича. Джиг - перекрываю все диапазоны, от 5 до 30гр., твич - пока только по отзавам (купил недавно бальтазар), но думаю, что тоже все, если учесть, что я не ловлю ультралайтовыми приманками.


Мой бальтазар хоть и указно что тест 3-18 на упористых минохах свыше 10 грамм проваливается, может верхний тест включает в себя джиг! Но минохи 6-8 грамм, очень даже хорошо как для меня, пробывал и 2,5 грамма, можно, но не так как хотелось бы.
 
Цитата
Мой бальтазар хоть и указно что тест 3-18 на упористых минохах свыше 10 грамм проваливается, может верхний тест включает в себя джиг! Но минохи 6-8 грамм, очень даже хорошо как для меня, пробывал и 2,5 грамма, можно, но не так как хотелось бы.
тест заявлен по забросу, тоесть воблера 18гр. он бросать должен. джиг должен работать в указаном диапозоне +-, а вобы разные по упористости, в этом все дело!
 
Цитата
Мой бальтазар хоть и указно что тест 3-18 на упористых минохах свыше 10 грамм проваливается, может верхний тест включает в себя джиг! Но минохи 6-8 грамм, очень даже хорошо как для меня, пробывал и 2,5 грамма, можно, но не так как хотелось бы.
У меня тест 7-32. Как раз под мои минохи самое оно. Я раньше тоже с опаской смотрел на тест 32. Думал дохера. Но потом меня врозумили, что для твинговой палки тест необходимо делить на два. Вот и получается реальный рабочий тест. Смотреть по заглублению и форме и размеру лопаты тоже необходимо, но если учесть, что я твичу воблерами (минохами) с заглублением максимум 2 метра (если надо больше, то беру тонущие), то сильно упористыми они в таком весе и заглублении не будут. Какими то другими ловить пока не собираюсь, мне бы вдоволь наловится теми, что я имею, и накупил за эту зиму.
 
Подскажите пожалуйста спин для джига в р-не 700грн,ловля с лодки,тест 15-35гр.,на данный момент ловлю SALMO DAIMOND LAKE 270.
 
Цитата
Его как то проверить можно ??? Какой лучше брать ???

Реально, рабочие квоки - это те, на которые ловили сомов. Неужели ты думаешь, что мастер квоков будет с каждым выходить на воду до победного конца, пока не словит сома???
Тут нужно брать или по рекомендации или как внутренний голос велит. Я брал металлический на бухаре. Пока доволен, звук хороший дает. Правда пока не обловил, потому как не могу решить вопрос с лодкой, которую при квочении на Днепре струя стремительно несет вниз. Буду ещё пробовать на Киевском море, оно пошире и струя меньше.
 
Граждане рыболовы.што из БПШ (цена у вас заманчивая)подойдет под твич.джиг редко.вобы от 6 до 11 см.весом от 6 до 17 грамм.(штоб ю зури 3 д 100 -заводил).заранее СПАСИБО.
 
Вот здесьтрохи написал про свои спиннинги (дайко, дайва), а то для поста как-то многовато получилось бы :bk:
 
М-е Мудрик.спасибо за совет.Но бюджет не резиновый.(1000гр)вот и разрываюсь между Айко и БПШ(балтазар,бионик блейд.)вот из етих двух што толковей.помне чем жесче тем интересней-в разумных приделах
 
Бионик не потянет 3Д 100. Правда смотря как тянуть)))
 
Цитата
спасибо за совет

Да, это как бы и не совет... Сообщение было не адресное, может и выглядит так, потому что после вопроса... Просто решил описать то, чем сам ловлю в одном месте и ссылку дал в соответствующей теме, а то кусками по разным темам раскидывать как-то не то. Может кому интересно будет.

ПС По БПШ ничё не скажу - не ловил. Да и написано по ним по-моему достаточно уже. имхо.
 
Цитата
Бионик не потянет 3Д 100. Правда смотря как тянуть)))
И смотря, какой Бионик...:ds:
 
Так.а вот тут поподробней пожалуста.какой потянет ???
 
Цитата
Так.а вот тут поподробней пожалуста.какой потянет ???
Я знаю 2 способа использования 100-ки. :ds: Первый - полубраконьерский, и его тут обсуждать не будем. А второй - нормальный твич, даже жёсткий. В Биониках тест по твичу - честный.Вот тут достаточное количество моделей. Выбирайте любой, хотите, даже с запасом...:ds:
ЗЫ Во избежание кривотолков. В данном магазе не работаю, процента не имею:bj:. Есть достаточно большое количество подходяших прутов других фирм, но хотите Бионик - пусть будет так... Он ничем не хуже, и не лучше...
 
А я больше согласен с Серёгой, sbodnya, даже в тесте под данный воб 17грм., бионик под него будет мягковат.
 
Вел а вы што посоветуете?у меня ещё месяц на выбор есть.или упорно копить на штото более дорогое?да я и не спортсмен.сверх козырные снасти никчему.тем более ни блёсны ни джиг не люблю.тупо воблеры.
 
Цитата
тупо воблеры.
Вот в этом тупо и играет очень важную роль снасть, я когда-то и на местном форуме писал, Вы должны были читать, что твичинг это не дёшево. Тем более кагдо ещё и воблеры выбираются очень сложные, для которых нужна соответствующая снасть, чтобы их завести и заставить ловить.
А по поводу выбора, хотите я вам в реале помогу, вместе с Вами проедим по магазинам всё покажу, расскажу, что знаю, а выбор Вы сделаете сами?
 
Уважаемые рыболовы! Прошу совета в выборе лайтового спиннинга тестом грам до 12-14 и длинной до 2,10 м.
Основное предназначение твиччинг и джиг (скажем так 55/45). Понимаю, что универсальность идёт многому в ущерб, но финансы пока не совпадают с желаниями, вот и ищу некий универсал с чуть большим уклоном в твич. Бюджет - 100 американских денег.
На примете пока Kingfisher Тиса и Kingfisher Сейм (по отзывам так и не понял что из них более универсальное). Может ещё какие то варианты!?
Спасибо!!!
 
Цитата
М-е Мудрик.спасибо за совет.Но бюджет не резиновый.(1000гр)вот и разрываюсь между Айко и БПШ(балтазар,бионик блейд.)вот из етих двух што толковей.помне чем жесче тем интересней-в разумных приделах

в разделе "продам" есть бальтазар за 300гр
 
Цитата
тупо воблеры.


балтазар, ланзер - Айко
боско - графитлидер
миракл тот кингфишера на крайняк, но он требует укоротки рукояти (ИМХО)
балзер твич лайт - по вашым приманкам подходит, но отзывов о нем я не видел
первыми четыремя ловил - бальтазар и миракл (в нижнем тестовом диапазоне) жестковаты ловил в акомпонименте с салмовскими слайдерами тандем получился хороший
боско (спин тоже нижннго тестового диапазона) воблерки (минохи, волкера, поппер) до 7гр - работает супер, тежелее не ставил
 
Может у кого то есть или может кто-то пользовался таким спинингом (Удилище Abu Garcia Diamond Crest 602 M) как оно вообще? Длина: 1.8 м Кастинг (тест): 5-20 г
Хочу взять как второй спиннинг по меньше, думаю попробывать научится на нём твичингУ! или не?
 
добрый день !!! Вот презентовали мне спининг  SALMO GRAND VICTORY 2-12 G длинною 210 см.но так как я не опытный рыбак а от спининга хочу получать все в чем он хорош...Подскажите пожалуйста для каких приманок подходит лучше эта палочка ну и с какими весами само оптимально работает...!За внимание спасибо
 
Цитата
добрый день !!! Вот презентовали мне спининг  SALMO GRAND VICTORY 2-12 G длинною 210 см.но так как я не опытный рыбак а от спининга хочу получать все в чем он хорош...Подскажите пожалуйста для каких приманок подходит лучше эта палочка ну и с какими весами само оптимально работает...!За внимание спасибо

судя по виду вроде джиговая палка, но все познается на водоеме, пробуеш разные приманки и что тебе больше нравится то и ставиш на первое место. если сильно жесткая палка, то твич (хотя я не встечал твичинговых палок у салмо при таком тесте), если хорошо отрабатывает коньчик заявленые веса - то джыг. а вертушки ето когда чуствуется вибрация лепеска в твоем случае 01 аглия(все предположения ИМХО)
 
Цитата
судя по виду вроде джиговая палка, но все познается на водоеме, пробуеш разные приманки и что тебе больше нравится то и ставиш на первое место. если сильно жесткая палка, то твич (хотя я не встечал твичинговых палок у салмо при таком тесте), если хорошо отрабатывает коньчик заявленые веса - то джыг. а вертушки ето когда чуствуется вибрация лепеска в твоем случае 01 аглия(все предположения ИМХО)

подскажите для какого вида прут предназначен джиг блеснение и мнение о снасти
 
Цитата
Может у кого то есть или может кто-то пользовался таким спинингом (Удилище Abu Garcia Diamond Crest 602 M) как оно вообще? Длина: 1.8 м Кастинг (тест): 5-20 г
Хочу взять как второй спиннинг по меньше, думаю попробывать научится на нём твичингУ! или не?

Кто-то из друзей себе подбирал из этой серии, только 2,10 м, года три назад. Но вроде направленность на джиг.
 
Уважаемые! подскажите по своему опыту, какой лучше подойдет для джига вес от 12до 25 г.- St.Croix AVIDAVS66MLF2 ( тест 3,5 - 10,5 гр) или AVS66MF2 ( тест 5 - 17 гр)?? На сколько реально у кроев занижен тест?.также как и у прутов Bass Pro Shops?
Спасибо.
 
Цитата
Уважаемые! подскажите по своему опыту, какой лучше подойдет для джига вес от 12до 25 г.- St.Croix AVIDAVS66MLF2 ( тест 3,5 - 10,5 гр) или AVS66MF2 ( тест 5 - 17 гр)?? На сколько реально у кроев занижен тест?.также как и у прутов Bass Pro Shops?
Спасибо.
Не перегружайте сильно спиннинги! Там тест не от фонаря написан....
 
Цитата
Не перегружайте сильно спиннинги! Там тест не от фонаря написан....
Это же америкосы...у них тест реальный занижен
 
Белый 28, не спорь со старшими ;)
бери AVS66MF2, а лучше AVS66MHF2 патамушо иногда и 25 гр для Киева мало ;)
 
Цитата
Это же америкосы...у них тест реальный занижен

Не стоит вестись на разного рода рекламные уловки, паловка с тестом до 17гр при загрузке 25гр+ силикон долго не прослужит, и в один "прекрасный" момент вы получите трехчастник, так-что под груз 25 + 7гр силикон, надо брать с верхним 3/4 и не меньше. ИМХО.
 
по-моему, тема перегруза одна из самых больных....пойдём так... в каждом изделии расчётно заложен предел его прочности, причё выгдлядит это всё очень просто и наглядно. ну, например (абсолютно абстрактно)-и только верхний предел теста, ограничения "снизу" идут по томуже принципу, но от других величин. Итак, имеем прут с тестом 20 грамм. при его производстве в процессе испытаний расчётно-экспериментальным путём определяется, что выживаемость его под нагрузкой(ну, возьмём величину количество "безболезненных" забросов/1000 забросов) 24 гр- 100%, 27 гр- 80%, 30гр- 50%, 33 гр- 27%, 40 гр- 3%, 42 гр- ОДИН РАЗ. Что это даёт?!-а то, что с учётом остальных факторов при ограничении в 20 гр фирма-производитель с небольшим запасом гарантирует, что при отсутствии производственного брака и "кривых рук" ваш бланк никогда не сломается под заданым весом, и в ограниченном количестве раз способен выдерживать перегрузки, вот только это происходит за счёт срока службы бланка, его ресурса. И у каждого бланка есть свой вес, "своя торпеда" отправляющий его в страну мальборо с первого раза...не надо испытывать судьбу и приближаться к этому...и если вы забросили 20 гр прутом 35 гр 100 раз -это не говорит о том, что вы сможете это сделать 101 раз-ресурс такого перегруза исчерпан и поломка гарантирова почти на 100%-прут просто "устал"
 
спасибо за разьяснение..
сколько людей -столько мнений...я так еще месяц выбирать буду
 
Cогласен, и еще от себя хотел бы дополнить. Тест указанный на спининге -америкосе указан, с учетом максимально возможной нагрузки переданной от рук спинингиста. Я иногда бросаю лайт как карповик, с щелчком ... т. е  с большим усилием, так вот если так бросать то только заявленный грузы, а то и меньше, а если нежненько, легкий взмах с горизонтального положения и прутик в сторону падения тогда  немного можно. В основном пруты получают повреждения при вываживании. Свои два  полотал когда об борт металической лодки  стукнул, такое бывает когда вот она уже под лодкой и ее последний взгляд помогите !, а ты как закалдованный и упустил прутик, а он хрясь. Если не поломался сразу так может при забросе. Еще много случаев поломки спинов могу рассказать но думаю что тут не уместно.  Сам сейчас в поиске  хорошого судакового девайса с тестом до 30, хотя мой елитный крой до 10, 5 и с 20 гр. справиться - как тут сказали, но я думаю не нужно, а лучше еще купить один.
 
Цитата

Еще много случаев поломки спинов могу рассказать но думаю что тут не уместно.  

Почему не уместно? Как по мне это полезная информация, можно даже создать отдельную тему где каждый кто захочет расскажет о достоверных поломках спиннингов. Думаю такая статистика будет интересна :).
 
Цитата
Думаю такая статистика будет интересна :).
К сожалению это печальная статистика(для владельца), но если кто-то пожелает предостеречь ближнего своего, то достаточно актуальная тема.
 
Цитата
Сам сейчас в поиске хорошого судакового девайса с тестом до 30

Абу Гарсия роксвиппер 10-40, самый что ни наесть судаковый в этом диапазоне! ИМХО.
 
Еще раз!!!
Может у кого то есть или может кто-то пользовался таким спинингом (Удилище Abu Garcia Diamond Crest 602 M) как оно вообще? Длина: 1.8 м Кастинг (тест): 5-20 г
Хочу взять как второй спиннинг по меньше, думаю попробывать научится на нём твичингУ! или не?
 
Цитата
добрый день !!! Вот презентовали мне спининг  SALMO GRAND VICTORY 2-12 G длинною 210 см.но так как я не опытный рыбак а от спининга хочу получать все в чем он хорош...Подскажите пожалуйста для каких приманок подходит лучше эта палочка ну и с какими весами само оптимально работает...!За внимание спасибо

Был у меня в тесте 5-21 и длиной 2,3м. Для начинающего очень приличный спин, лёгкий и изящный. Твой отлично будет для окуня и некрупной щуки, хотя ловить ним можно всё. Идеально был бы для голавля.  

Цитата
судя по виду вроде джиговая палка, но все познается на водоеме, пробуеш разные приманки и что тебе больше нравится то и ставиш на первое место. если сильно жесткая палка, то твич (хотя я не встечал твичинговых палок у салмо при таком тесте), если хорошо отрабатывает коньчик заявленые веса - то джыг. а вертушки ето когда чуствуется вибрация лепеска в твоем случае 01 аглия(все предположения ИМХО)

Палка абсолютно не джиговая и не твичевая. Зачем давать советы, если сам в руках не держал.
 
Уважаемое сообщество нужен Ваш совет по спиннингам.

В общем нужно подобрать спиннинг для береговой ловли 2-хчастник ~2,5-2,7м. Место ловли: Днепр, Псёл. В основном 99% поводковые оснастки, джиг. Бюджет max до 2,5К грн. ну мож еще чуть-чуть :bk: К каким нибудь брендам не привержен, что хорошее и реально рабочее, то что можно без особых проблем достать в Украине пожалуйста подскажите.
 
Цитата
Место ловли: Днепр, Псёл.
Гм..., а тебе не кажется что несколько разные условия ловли ???
я хорошо какими весами надо ловить на моей стороне напротив Кремня
часто 45-50 грамм в самый раз ,
на Псле и 20 зачастую будет больше чем надо ,
можно сказать конечно что Эвид 9.0 MHF2 10-28  всё перекроет,
но будет ли это оптимально ....
 
Цитата
Гм..., а тебе не кажется что несколько разные условия ловли ???
я хорошо какими весами надо ловить на моей стороне напротив Кремня
часто 45-50 грамм в самый раз ,
на Псле и 20 зачастую будет больше чем надо ,
можно сказать конечно что Эвид 9.0 MHF2 10-28  всё перекроет,
но будет ли это оптимально ....
Таки да, больше для покорения Днепра надо, Псёл то я так приписал ибо там оч. часто ловлю. Эвид оч. достойный кандидат :bf: Если все сложиться хорошо то думаю на выставке в Киеве 4 марта пощупаю его руцямы.
 
Цитата
то думаю на выставке в Киеве 4 марта пощупаю его руцямы.
Вот это правильно :bf:
для Днепра можно и нужно так же пощупать в длинне 9.6 - 290 см.
 
Уважаемые знатоки спиннинговых удилищ!!! Может кто-то слышал о такои спиннинге как: Mistrall Aqua 2,40 2-8g строй быстрый. В инете информации не нашел ((( Сегодня держал эту палку в руках, очень понравилось. Буду благодарен за любую информацию :ad:
 
Цитата
В общем нужно подобрать спиннинг для береговой ловли 2-хчастник ~2,5-2,7м. Место ловли: Днепр
В продолжение темы. Кто пользовался Silver Creek-ZN SC932 MH или H Какие ощущения?
 
Цитата
В продолжение темы. Кто пользовался Silver Creek-ZN SC932 MH или H Какие ощущения?
Я пользовал. Мне нравится(простите меня все!) не меньше эвидов, а в чем то и больше.  
Самая любимая из 93 - мл под поводковые, и Н для тяжелого берегового вжига. МН хороша, просто у меня ее перекрывали две остальные. Звонкие до оппупения, это очень критично на поводковых. Очень любят толстые поводки из флюра, но эта отдельная тема), короче более чем  достойные палки для своих 150 с небольшим долларов.
 
Цитата
Уважаемые знатоки спиннинговых удилищ!!! Может кто-то слышал о такои спиннинге как: Mistrall Aqua 2,40 2-8g строй быстрый. В инете информации не нашел ((( Сегодня держал эту палку в руках, очень понравилось. Буду благодарен за любую информацию :ad:
На сайтах нету. Ну, или я не нашёл. Спин с вклейкой или нет? Если с вклейкой - может и быстрый. А при такой длине и в таком тесте он без вклейки будет лапшой.....
 
Вы имеете ввиду с вклееным кончиком? Если да, то кончик не вклеен.
 
Это не аксиома. Есть живые примеры длинных быстрых спинов без вклеек
 
Цитата
Это не аксиома. Есть живые примеры длинных быстрых спинов без вклеек
Приведите примеры быстрого спина без вклейки длиной 2,4м, с верхним тестом до 8 грамм, стоимостью 350 грн. И я поверю....
 
Подскажите плиз этот спиннинг можно использовать только под мультипликаторную катушку? abu garcia diamond crest 602
или я что-то путаю?
 
Цитата
Приведите примеры быстрого спина без вклейки длиной 2,4м, с верхним тестом до 8 грамм, стоимостью 350 грн. И я поверю....

Тот, о котором я спрашиваю у нас в Хмельницком стоит 500 грн
 
Цитата
Приведите примеры быстрого спина без вклейки длиной 2,4м, с верхним тестом до 8 грамм, стоимостью 350 грн. И я поверю....

Я не в школе, проверять не нужно. Но я не прав - цену спиннинга сразу не заметил. Да, 350 грн. и "быстрый, 2,4 м. 2-8 гр." несовместимые явления

Сорри
 
Цитата
Я не в школе, проверять не нужно. Но я не прав - цену спиннинга сразу не заметил. Да, 350 грн. и "быстрый, 2,4 м. 2-8 гр." несовместимые явления

Сорри


Что-то я не понимаю откуда взялась цена 350 грн? Или Вы говорите не о той палке которую я спрашивал или я влез со своим пятаком не туда куда надо...

У других производителей палка с такими же характеристиками стоит в том же магазине 600-700 грн.
 
Цитата
Что-то я не понимаю откуда взялась цена 350 грн? Или Вы говорите не о той палке которую я спрашивал или я влез со своим пятаком не туда куда надо...

У других производителей палка с такими же характеристиками стоит в том же магазине 600-700 грн.
Цена взяласьотсюда: Но конкретно этого спина по ссылке нет...
 
подмажусь..может кто-то пользовал, какие ощущения - NorStream DISCOVERY II DS-II-76M (5-28) ?
 
Цитата
Подскажите плиз этот спиннинг можно использовать только под мультипликаторную катушку? abu garcia diamond crest 602
или я что-то путаю?
Наверное путаешь, мне кажется, что под мульт он вообще не подходит. Нет "курка".
 
Цитата
Наверное путаешь, мне кажется, что под мульт он вообще не подходит. Нет "курка".
по форме катушкодержателя ну оч смахивает на кастинговый, если в профиль посмотреть может курок и вырисуется :), да и колечки 2-х лапые стоят небольшого размера, что тоже аргумент
 
Цитата
Нет "курка".
whot is facken?
 
Цитата
Если с вклейкой - может и быстрый. А при такой длине и в таком тесте он без вклейки будет лапшой.....
У меня Ламиглас сертифай Fast и Абу Гарсия  рокс виппер X/Fast длина 2,4м в них каких-то вклеек нет, значит меня и шведы и пиндосы обманули насчет строя??!
 
Цитата
Тот, о котором я спрашиваю у нас в Хмельницком стоит 500 грн
Всё может быть....:ds:
 
Цитата
У меня Ламиглас сертифай Fast и Абу Гарсия  рокс виппер X/Fast длина 2,4м в них каких-то вклеек нет, значит меня и шведы и пиндосы обманули насчет строя??!
Уважаемый, Вы по делу пишете, или просто отметиться и написать, что у Вас есть Ламиглас Сертифайд и Роксвипер?:al:  Если по делу - прочитайте перед этим несколько предыдущих постов...:ds:
 
Цитата
или просто отметиться и написать
Да не тот случай, я о том, что понятие вклейка и "быстрый" за такие деньги ,вообще несовместимы.
 
Цитата
Да не тот случай, я о том, что понятие вклейка и "быстрый" за такие деньги ,вообще несовместимы.
Да за какие деньги? Коллега Sheva911 спросил о спине, цена которого на сайте примерно 300 грн. Причём тут Ламиглас?:be: Я назову Вам навскидку пяток лайтовых спинов в росте 2,4 с быстрым или сверхбыстрым строем. Но они будут стоить раз эдак в 4-5 минимум дороже....
 
Цитата
Цена взяласьотсюда: Но конкретно этого спина по ссылке нет...

Старанно, на том сайте спиннинги из серии Aqua совсем по другому выглядят!!! Значит что то тут не то... А кончик могу сфоткать и выложить в любом положении. Знакомый и провереный продавец в магазине очень рекомендовал именно эту палку для лайта
 
Вот такое фото кончика
 
Цитата
Вот такое фото кончика
похоже,что вклейка есть...
 
Цитата
похоже,что вклейка есть...
+1, тоже кажеться что есть вклейка.
 
Вклейка есть однозначно.

Sheva911, а спин точно Aqua? Может  Bavaria? Даже на польских сайтах (а контора польская) Аквы в росте 2,4 до 8 грамм нет. Зато бавария как раз имеется...
 
А как-то можна на ощуп или визуально определить есть вклейка или нет? Я вроде осмотрел, удилище цельное, а может я не туда :bn: смотрел... Скорей бы лед сошел что-ли, тогда и будет сразу все видно что это Оно такое эта палка.
 
Тогда придеться  сфоткать все части этого спиннинга... Да, гарантия там приклеена к рукояти, так в ней все на польском. Или для китайцев (или кого-то еще) это не помеха?
 
на фото место вклейки в красном кружке...там смотри внимательно...под кольцом обычно место вклейки...как бы из более толстой части бланка выходит более тонкая...это и есть вклейка...
ещё раз всмотрелся в фото и  чёй-то я уже не уверен,где вклейка:eek: может между вторым и третьим кольцом...
 
Цитата
на фото место вклейки в красном кружке...там смотри внимательно...под кольцом обычно место вклейки...как бы из более толстой части бланка выходит более тонкая...это и есть вклейка...
ещё раз всмотрелся в фото и  чёй-то я уже не уверен,где вклейка:eek: может между вторым и третьим кольцом...

Очень похоже на вклейку,вот если бы чуть крупнее сфоткать эту (обведенную) часть спина,а то ведь может оказаться,что бланк цельный.
 
Большое спасибо за подсказки и наставления. Еще раз посмотрю повнимательней.
 
Обязательно сфоткаю обведенную часть крупным планом и выставлю.
 
Цитата
А как-то можна на ощуп или визуально определить есть вклейка или нет? Я вроде осмотрел, удилище цельное, а может я не туда :bn: смотрел... Скорей бы лед сошел что-ли, тогда и будет сразу все видно что это Оно такое эта палка.
Если не трудно - подвесьте к кончику грузило 5-6 грамм, и сфотографируйте удилище, зафиксировав его горизантально, можно только вершинку.
 
метровский,
Сань , если это  Аякс, то монолит сантиметров около сорока .
 
Цитата
метровский,
Сань , если это  Аякс, то монолит сантиметров около сорока .
я в своём Аяксе вообще не смог найти вклейку:eek: но она там есть:wink:
 
Цитата
но она там есть
Делают же:bf:
 
Вот, что значит корифеи и профессионалы своего дела!!! Присмотрелся, да, действительно кончик вклеен именно там где было мне и указано на фото. Вот теперь не знаю, это хорошо или плохо, в инете пишут по-разному. Еще одно меня смущает, почему о палке в инете информации вообще нет, может эта палка какая-то фабула?
     Подвесил фото палки. Вес головки 6 гр.
 
Цитата
Приведите примеры быстрого спина без вклейки длиной 2,4м, с верхним тестом до 8 грамм, стоимостью 350 грн. И я поверю....

+1
За такие деньги с такой длиной и таким тестом даже при очень большом желании нереально что то най:al:ти быстрое


Цитата

ещё раз всмотрелся в фото и  чёй-то я уже не уверен,где вклейка:eek: может между вторым и третьим кольцом...

А может просто такая обмотка на кольцах:)
 
Цитата
Еще одно меня смущает, почему о палке в инете информации вообще нет, может эта палка какая-то фабула?
     Подвесил фото палки. Вес головки 6 гр.
То что там вклейка - видно по тюльпану. Я никогда не встречал на цельных вершинках такие тюльпаны. Но я много чего не встречал:ds:
PS А если 6 граммовая джига так прогибает вершинку - тест палки, кажется мне, занижен:al:
PPS Это не фабула. Подделывать такие палки смысла никакого нет.....
 
Человеки привет подскажите по этой палочке какую-то инфу?!Спиннинг MAJOR CRAFT BassPara BPS-602L, 6'0", 1/16-1/4, Fast
судя по цыфрам и буквам это лайт а реально какой тест строй и вообще как он из себя???
 
Цитата
Человеки привет подскажите по этой палочке какую-то инфу?!Спиннинг MAJOR CRAFT BassPara BPS-602L, 6'0", 1/16-1/4, Fast
судя по цыфрам и буквам это лайт а реально какой тест строй и вообще как он из себя???
вот тут есть немного http://red-off.rybalka.com/blog/view/6134/
 
А посоветуйте, пожалуйста, товарищи телескопический спиннинг до 2.10 по длине и до 15 гр. по тесту. Вопрос этот связан с грядущими планами на лето, а именно путешествиями от Калининграда и до Байкала. Как понимаете, таскать с собой тубус, пускай и 1.30 длинной по поездам да прочей попутной технике не в то.
Присмотрел Shimano CATANA BX TELESPIN 180L, но может у Вас есть другие предложения. Бюджет до 500 грн.
 
:be::ai::be: Кто-же вы, mr. Gary Loomis :be::ai::be:

G.Loomis
Temple Fork Outfitters
Temple Fork Outfitters
North Fork Composite

Растолкуйте туристу ху из ху

P. S.  добавьте в список хвороста :ag:
 
Цитата
Растолкуйте туристу ху из ху
За Шимано осталась торговая марка GL - Garry Loomis Shimano Inc. после продажи производсва и марки дедушкой,
Норт Форк - нынешняя контора Г.Лумиса , где производятся современные  бланки именно от Гарри.
Про ТфО мусолили здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12893 и по моему разобрались :ag:
 
Фух... Кажись попустило
Спасибо :ag:
 
Цитата
Фух... Кажись попустило
Пожалуйста:ds:
я в три фразы уложил то, про что неделями трут , чуть не до мордобоя :am::bv:
 
Цитата
jonik,

рассматриваю под воблеры до 10 гр., микроджиг до 4-5 гр. думаешь NorStream Favorite II Twitch Special FAS-II-732L будет мягким?
Фаворитами не ловил. Только трусил в магазине. Но согласно названию, это твичевый прут, а значит быстрый и звонкий. А это в свою очередь означает, как показывает практика, что джигом комфортно работать начиная с верхней границы теста, и дальше... Но это уже перегруз. Как пишут, именно норстримы очень узкопрофильные, и не терпят использования не по назначению. Много ломаются от перегрузов.
 
Ребята,а кто уже успел поюзать Графитлидер Калзанте- 2,13м, 0,6-8 гр. Какие впечатления! Я уже думал себе купить КФ микроджиг,но он уж очень соплив,а на Граф вроде бы и твичить микро воблеры получиться! И еще вопрос Графит длиной: 2,13м,а КФ-2,28м,разница в длине влияет на дальность заброса!?
 
Добрый день, хотелось бы услышать Ваше мнение об этих прутах:

NorStream Favorite II - Twitch Special 2.21 3-15g FAS-II-732L
Favorite Professional 2.20m 2-15g PLS 732 ML
Aiko Baltazar 190 ML 3-18g

Какой из них, по Вашему мнению, более предпочтителен под твичинг, до 10-12 г.?

Ловлю на Днепре, притоки Днепра в районе Конча-Заспы, иногда Каневское ВХ, Десна. С берега и с лодки. В основном на Мепсы, АбуГарсия, воблеры минноу, кранки. Максимальный используэмый вес 15 г.

Держал NorStream (больше всего понравился) и Favorite, а вот Aiko не довелось.
 
Так все же твич или твич+кренки+блесны?
 
Твичинг + микроджиг.

Описанное "В основном на Мепсы, АбуГарсия, воблеры минноу, кранки. Максимальный используемый вес 15 г." это по состоянию на сейчас. Места ловли будут в основном те же.

Разумеется, под твич и приманки будут соответственные.
 
Aiko Baltazar - только твич, т.к. палка очень жесткая
Favorite Professional - думаю подойдет под ваши цели, мягче чем предыдущая (Aiko в сравнении с  Professional - кол). Палка позиционрует как твичинговая, но думаю джиговать тоже можно, если очень хочется.

Если стоит вопрос твич+джиг посмотрите на  Favorite Breeze с тестом 3-18 (использую ее как универсал: твич (60%)+вертушки (30%)+джиг(10%)

Все написанное ИМХО, то есть результат того, что больше лягло в руки

Хотя, для твичинга воблерами в 10-12 гр, думаю эти палки слабоваты
 
Цитата
... И еще вопрос Графит длиной: 2,13м,а КФ-2,28м,разница в длине влияет на дальность заброса!?

Не повлияет...у меня пака (не УЛ) 1,9м при равных условия бросает как палки длиной 2,4м...хотя, возможно это результат техники зброса...но я над этим не заморачиваюсь, мне дальности заброса достаточно.
 
Alexandr_G,

смотрел Favorite Breeze на выставке, из-за того, что позицианируется как джиговый, особо им не интересовался, да и в руку мне он не лег.

а вот NorStream Favorite II - Twitch Special идеально в руке, но какой он? нигде не могу найти отзывы или независимый обзор.
 
Цитата
Alexandr_G,

смотрел Favorite Breeze на выставке, из-за того, что позицианируется как джиговый, особо им не интересовался, да и в руку мне он не лег.

а вот NorStream Favorite II - Twitch Special идеально в руке, но какой он? нигде не могу найти отзывы или независимый обзор.

Breeze - не джиговый инструмент, а унивесал ИМХО. По NorStream Favorite II - Twitch Special инфы/отзывов нет, так как палка новая и мало кто ею ловил...
 
Цитата
Не повлияет...у меня пака (не УЛ) 1,9м при равных условия бросает как палки длиной 2,4м...хотя, возможно это результат техники зброса...но я над этим не заморачиваюсь, мне дальности заброса достаточно.
При условии что палки 1,9 и 2,4м от хор производителей и одинакового строя - в забросе разница буден очупительная.
 
Цитата
Alexandr_G,

смотрел Favorite Breeze на выставке, из-за того, что позицианируется как джиговый, особо им не интересовался, да и в руку мне он не лег.

а вот NorStream Favorite II - Twitch Special идеально в руке, но какой он? нигде не могу найти отзывы или независимый обзор.
Под воблера 10-15гр. мягковат. Для таких воблеров 5-25, или айко 7-32. Хотя рекомендую не гонятся за неуловимым. Универсалов не бывает. Я это тоже недавно понял. Теперь у меня есть для джига, для твича, для окуня, для жереха.
 
Цитата
При условии что палки 1,9 и 2,4м от хор производителей и одинакового строя - в забросе разница буден очупительная.

Как показывет практика , разница будет несущественная....

Хотя доказывать ничего не буду, дабы не устраивать базар....
 
Цитата
.... Универсалов не бывает. Я это тоже недавно понял. Теперь у меня есть для джига, для твича, для окуня, для жереха.

Универсалы есть (многие производитель на это указывают)  - это не есть хорошо, но и не плохо - как говорится каждому свое... Лучше каждому стилю (твич, джиг и т.д.) ловли свой спин, в чем вас и поддерживаю.
 
jonik,

рассматриваю под воблеры до 10 гр., микроджиг до 4-5 гр. думаешь NorStream Favorite II Twitch Special FAS-II-732L  будет мягким?
 
Цитата
Не повлияет...у меня пака (не УЛ) 1,9м при равных условия бросает как палки длиной 2,4м...хотя, возможно это результат техники зброса...но я над этим не заморачиваюсь, мне дальности заброса достаточно.

Я так понимаю,что у  Графиталидера Калзанте по серьезней производитель и если сравнивать с КФ микроджиг,то разница в длине не особо ощутима будет на дальность заброса,к тому же Граф.лид. побістрее чем КФ! Правильно я понял!?
 
Цитата
.... Но согласно названию, это твичевый прут, а значит быстрый и звонкий. А это в свою очередь означает, как показывает практика, что джигом комфортно работать начиная с верхней границы теста, и дальше... .

:eek: а вот это уже ахинея:ap: почему? не скажу, догадайтесь сами :bt:....

PS Мда-а-а-а, как можно делать такие выводы о палке когда ею не ловили? Без обид
 
Цитата
Я так понимаю,что у  Графиталидера Калзанте по серьезней производитель и если сравнивать с КФ микроджиг,то разница в длине не особо ощутима будет на дальность заброса,к тому же Граф.лид. побістрее чем КФ! Правильно я понял!?

Не совсем. я хотел сказать, что указанная разница в длине палок особо на дальность заброса не влияет... хотя, могу только предположить, что свойства бланков разные, а это может повлиять на дальность заброса.

PS Не могу утверждать что-либо о производителях, кто лучше - уже давно смотрю/оцениваю определенные модели палок, а не на то кто их сделал...(у меня прошел период, когда гонялся за брендом, сейчас подход другой)
 
Цитата
:eek: а вот это уже ахинея:ap: почему? не скажу, догадайтесь сами :bt:....

PS Мда-а-а-а, как можно делать такие выводы о палке когда ею не ловили? Без обид
Чего мне обижатся? Тут ведь сколько людей столько мнений. Я высказал свою точку зрения, и видение вопроса. Но опять таки, как показывает практика, если твичевой палкой джигать, то именно тактильная чувствительность наступает например если палка 3-15гр, то грам так с 10-12. Это вам могут подтвердить многие. Хотя если джигать по шнуру или по кончику, тогда да все относительно. Но мы ведь в 21 веке, и согласно передовых технологий, джиговый прут выбираем именно по тактильной чувствительности. Все ИМХО.
 
По джиговым прутам сказать ничего не могу, так как джигом ловлю очень редко....но вот тактильная чувствительность в твичевой палки у меня один из основных параметров...
 
Цитата
По джиговым прутам сказать ничего не могу, так как джигом ловлю очень редко....но вот тактильная чувствительность в твичевой палки у меня один из основных параметров...
Вот именно по этому, я написал, что универсалов не бывает! Каждый вид ловли имеет свои спининги. Да можно совмещать, и часто так и бывает на практике, но я, например, езжу на рыбалку всегда с двумя спинингами - один для джига, другой для твичинга. И при этом ловлю не только воблерами и силиконом, а и вертушками, колебалками, и не твичевыми воблерами.
 
Не соглашусь - универсалы есть и будут до тех пор пока их будут производить производители... Но, есть другая сторона медали - что мы хотим от спиннинга. Вот она и есть решающая в выборе той или иной модели.
 
и еще, если ловить вертушками или джиговать твичинговой палкой, она так и останется твичинговой, но будет ли комфортно ловить это уже вопрос .... Универсальные палки как раз и дают возможность ловить вертушками, джигом, твичем и т.д. НО за такую универсальность приходится платить

Надеюсь после этого вы не будете утверждать что универсальных палок не бывает:
http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/detail/sid655/id10357.html
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=122 (вкладка Характеристики моделей)
 
Цитата
и еще, если ловить вертушками или джиговать твичинговой палкой, она так и останется твичинговой, но будет ли комфортно ловить это уже вопрос .... Универсальные палки как раз и дают возможность ловить вертушками, джигом, твичем и т.д. НО за такую универсальность приходится платить

Надеюсь после этого вы не будете утверждать что универсальных палок не бывает:
http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/detail/sid655/id10357.html
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=122 (вкладка Характеристики моделей)
Ваших доводов более чем достаточно. Но я привык к тому, что ловля должна быть прозрачной, качественной, с понманием что ты делаешь, и что там происходит. Догадки тут не к чему. Упало не упало, работает не работает, и.т.д. Работая с универсалом, вы всегда будете сталкиватся с такими проблемами...
 
Цитата
... Работая с универсалом, вы всегда будете сталкиватся с такими проблемами...

Думаю, не стоит вот так срезу утверждать, без указания конкретной модели... Я выше говорил, что за универсальность приходится платить, вопрос только какой ценой. У меня были и есть узкоспециализированные палки, есть и универсал (один), но он мне очень нравиться и в определенных условиях он намного предпочтителен чем узкопрофильные палочки... К тому же я ленивый что бы возить с собой на рыбалку более одной палки - выезд планирую дома, отсюда выбор приманок, катушки, палки...и ни разу не пожалел о своем выборе...

PS в рыбалке как и в аудите - 30% успеха зависит от планирования
 
Цитата
Не соглашусь - универсалы есть и будут до тех пор пока их будут производить производители... Но, есть другая сторона медали - что мы хотим от спиннинга. Вот она и есть решающая в выборе той или иной модели.
Универсальный спиннинг это когда у тебя он ОДИН и ты ловишь им на все подряд. Вот до тех пор будут универсалы:ds:
 
Цитата
Универсальный спиннинг это когда у тебя он ОДИН и ты ловишь им на все подряд. Вот до тех пор будут универсалы:ds:

Это тоже самое что сказать - если едешь на Таврии по бездорожью, значит у тебя внедорожник :ap:

Ну да ладно, не буду настаивать...
 
Цитата
вот NorStream Favorite II - Twitch Special идеально в руке, но какой он? нигде не могу найти отзывы или независимый обзор.
Вот Вам по Норстриму информация и отчёты,сам буду брать только 732М просто вобы тяжёлые :drill2:,:http://www.norstream.ru/item.php?itemID=122 :al:
с  Харьковского форума тоже можна узнать кое-что по ним.Судя по всему это новый бюджетный вариант для просто спинингистов ...ИМХО!:bf:
 
Цитата
Не соглашусь - универсалы есть и будут до тех пор пока их будут производить производители... Но, есть другая сторона медали - что мы хотим от спиннинга. Вот она и есть решающая в выборе той или иной модели.
Поделитесь уж тогда с народом секретными универсалами. Желательно так чтоб для джига лодочного и тролла, ну и можно ишо вертушечками поработать?;)
 
Цитата
Поделитесь уж тогда с народом секретными универсалами. Желательно так чтоб для джига лодочного и тролла, ну и можно ишо вертушечками поработать?;)
Шимано Катана 2,70 10-30:wink:
 
Цитата
Поделитесь уж тогда с народом секретными универсалами. Желательно так чтоб для джига лодочного и тролла, ну и можно ишо вертушечками поработать?;)

Зачем? Если кому-то  интересно - Гугл поможет :ab:

PS Джигом практически не ловлю, а тролом и подавно. Так что, мил человек, у вас свой путь поиска истины:ab: Дабы не участвовать в бесполезном словонаписании позвольте откланятся :bt:

С уважением
 
Цитата
Шимано Катана 2,70 10-30
Рад что хорошие рыбацюги советуют хорошие палки;)
 
Цитата
Дабы не участвовать в бесполезном словонаписании позвольте откланятся
Вы сказали про универсалы - я поинтересовался. Ничего крамольного в этом нет. А если все ответы в Гугле, тогда что делают 12500 человек на данном сайте.
 
logan250,

Эту информацию читал, но поскольку сайт все таки "брендовый" (негативных отзывов они просто не допустят или вовсе напишут сами), хотел получить инфу из независимого источника.

Я как бы тоже склоняюсь к тому, что под разные задачи и инструмент разный. Универсал уже есть Catana 2.10 5-20 )))) Теперь пришло время определяться со специализированными... первый их них твичинговый.
 
Цитата
Вы сказали про универсалы - я поинтересовался. Ничего крамольного в этом нет. А если все ответы в Гугле, тогда что делают 12500 человек на данном сайте.

Попытаюсь объяснить: люди сначала смотрят, ищут информацию, в том числе и Гугле, оценивают ее и если что-то непонятно задают предметные вопросы...
На ваш вопрос я ответил, или вам назвать десяток универсальны палок? Могу, но какой прок от этой информации для вас и для других посетителей форума?
 
DeVilt ну если читали,тогда ищите по независимым источникам,так сказать не заинтерисованным которым не интересно заводить "интриги"!
1.http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8875
2.http://spinmedia.ru/
3.http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=11
Может что выищете,и познаете для себя без рекламы!
 
logan250,  Спасибо, действительно есть инфа, только нужно было хорошо покопаться в форумах. Хотя инфы об NorStream Favorite II Twitch Special FAS-II-732L маловато, склоняюсь к этой палке, но это пока не подержу и не познакомлюсь поближе с Aiko Baltasar BAL190ML. Тогда и определюсь.

Alexandr_G, jonik, Спасибо за советы!
 
ну об этой:вообще переколошмачено вдоль и поперек по всему инету,
Р.С.сам сейчас ловлю таким(айко 190 см 3-18грУбойная вещь;Имхо),вот и определил ему пару(в виде НорстримА 732М)
 
На выставке от одного чувака услышал для того что бы твинчить воблерами 10грамм, тест спиннинга должен быть 20 грамм, тоисть если спиннинг с тестом допустим до 30 то максимальный твинчевый воблер должен быть не больше 15 грамм??
Правда ли это?????  
что-то тут не то!!!!
 
Цитата
На выставке от одного чувака услышал для того что бы твинчить воблерами 10грамм, тест спиннинга должен быть 20 грамм, тоисть если спиннинг с тестом допустим до 30 то максимальный твинчевый воблер должен быть не больше 15 грамм??
Правда ли это?????  
что-то тут не то!!!!

Думаю, не совсем - истина, как обычно, где-то посредине... Вот, например Aiko Baltasar1,90м тест 3-18 по тесту - при твиче вобами в 10 грам никаких проблем, а вот 78 Pointer диповый (вес окло 7 грам, если не ошибаюсь) то чуствуешь, что палочка работает на пределе. Возмем ,например, Banax Mega 1,98м. тест 3-18 грам, твичить воблерами весом 10 грамм будет некомфортно, а некоторыми даже невозможно...все зависит от палки, воблеров, стиля твичинга и много чего еще.Все, конечно ИМХО.
 
Цитата
Думаю, не совсем - истина, как обычно, где-то посредине... Вот, например Aiko Baltasar1,90м тест 3-18 по тесту - при твиче вобами в 10 грам никаких проблем, а вот 78 Pointer диповый (вес окло 7 грам, если не ошибаюсь) то чуствуешь, что палочка работает на пределе. Возмем ,например, Banax Mega 1,98м. тест 3-18 грам, твичить воблерами весом 10 грамм будет некомфортно, а некоторыми даже невозможно...все зависит от палки, воблеров, стиля твичинга и много чего еще.Все, конечно ИМХО.

Хорошо, какой буджетной палком можно твинчить воблера в 10 грамм?
 
Krot123,  ну а бюджет собственно говоря какой?

Я себе под данную задачу определил 800 - 900 грн. +/-
в результате определюясь меджу
Aiko Baltazar 190 ML и NorStream Favorite II - Twitch Special 2.21 FAS-II-732L оба с поставленной задачей должны справиться. ИМХО
Хотя тут на форуме неоднакратно отмечалось, что при твиче не только вес определюющий параметр для комфортной работы с наживкой.
 
Цитата
Krot123,  ну а бюджет собственно говоря какой?

Я себе под данную задачу определил 800 - 900 грн. +/-
в результате определюясь меджу
Aiko Baltazar 190 ML и NorStream Favorite II - Twitch Special 2.21 FAS-II-732L оба с поставленной задачей должны справиться. ИМХО
Хотя тут на форуме неоднакратно отмечалось, что при твиче не только вес определюющий параметр для комфортной работы с наживкой.

Бютжет минимальный который может позволить твич, что-то по лучше покупать пока не хочу так как я еще никогда не пробывал ловить такой техникой!
а вдруг мне не понравится! и не жалко будет палку поставить на балкон за шкаф!
 
Цитата
а вдруг мне не понравится! и не жалко будет палку поставить на балкон за шкаф!

Ну наверное всё же стоит взять хороший, пускай и так называемый "бюджетный" прут, что бы действительно понять нравится или нет. От оочень буджетного и впечатления могут быть не те. А не понравится, хороший прут всегда легче будет продать. И ничего не надо будет складировать на балконе))) ИМХО
 
Цитата
Хорошо, какой буджетной палком можно твинчить воблера в 10 грамм?

Для своих воблеров и мест ловли используюю Aiko Baltasar1,90 тест 3-18.
Можно глянуть еще на Aiko Lanzar росте 210, тест 5-20, сам этой палкой не ловил, но отзывы о ней хорошие...
 
Цитата
Бютжет минимальный который может позволить твич, что-то по лучше покупать пока не хочу так как я еще никогда не пробывал ловить такой техникой!...

Смотрите, а то подсунут какой-то Салмо гривен за 200, вряд ли понравиться, хоть и очень бюджетный вариант... если хотите просто попробавать, что такое твич - пробуйте, что имеете. Нет смысла ради пробы покупать твичинговую палку.ИМХО

PS Сам твичинг осваивал тем что было (Банакс Мега), только потом пришло понимание того, что МНЕ нужно
 
Цитата
Хорошо, какой буджетной палком можно твинчить воблера в 10 грамм?

воб имеет не только вес, но и форму, которая на твич влияет больше, чем вес- сопротивление воды штука очень серьёзная, и палка, справляющаяся с миношкой запросто может выдать пшик с кренком того же веса...всё относительно....
 
Цитата
Смотрите, а то подсунут какой-то Салмо гривен за 200, вряд ли понравиться, хоть и очень бюджетный вариант... если хотите просто попробавать, что такое твич - пробуйте, что имеете. Нет смысла ради пробы покупать твичинговую палку.ИМХО

PS Сам твичинг осваивал тем что было (Банакс Мега), только потом пришло понимание того, что МНЕ нужно

Ладно, попробуем старым спином, а там будет видно!
Спасибо
 
Правильно замечено. Твич - это рывковая проводка.  И подбор прута зависит не только от веса приманки, а и от упорестости. Для меня первой или начальной палкой стал флагмановский инвайдер, цена до 300 грн. - рекомендую.
 
Цитата
Правильно замечено. Твич - это рывковая проводка.  И подбор прута зависит не только от веса приманки, а и от упорестости. Для меня первой или начальной палкой стал флагмановский инвайдер, цена до 300 грн. - рекомендую.

та не((((, спасибо!
 
Прошу помощи в выборе палочки под джиг. Бюджет в районе 1000 родненьких. Условия: джиг/твич -80/20,  лодка/ берег -70/30,  веса головок от 5 до 25 гр( в основном 10гр)., глубины до 15 метров (в основном до 10) без течения. Выбор остановил на Aiko DIESTRO 2,4  3-18 или Aiko Baltasar 1.9  7-32. Рыбка планируется( если такое можно планировать) до 10 кг.
Вопросы следующие:
1 На сколько бальтазар приспособлен к джигу (в плане звонкости и просечки судачьей пасти)
2 будет ли отбиваться пятиграмовка(На одном и другом спине), или прийдется полагаться на визуализацию поклевки
3 Диестро верхний тест 18 позволит его перегружать и если да, то на сколько(просьба из своего опыта)
4 Возможно что-то не из Айко? Тогда что?

Сразу для нервных хочу сказать, что поиском пользоваться умею, темы прочитал по максималке и не только на нашем форуме, однако чем больше читаешь без поддержки и обсуждений с гуру, тем больше понимаешь, что ни чего не понимаешь. За сим и обращаюсь, дабы стать на путь истинный и не выбросить деньги абы куда или же с матерными словами носиться по водной глади в поисках укромного места для схрона навсегда " гыдкої палички".
 
Кто скажет что за спиннинги CROCODILE.
 
Цитата
Кто скажет что за спиннинги CROCODILE.
В плане как спин использовать устанут руки от забросов, ну вот как прут (донка) использовать можно, эти палки уж очень тяжелые. Мне одну такую несколько лет назад подарили, так после нескольких рыбалок руки болели, но использовал как донные пруты, но вот крупную рыбу тащить можно смело, устанут только руки, а палка выдержит... Это если палка такая как и у меня...
 
Цитата
... Выбор остановил на Aiko DIESTRO 2,4  3-18 или Aiko Baltasar 1.9  7-32...

Baltasar не джиг, однозначно, твич и только твич... хотя если Очень хочется, то можно и джиг, НО галимо-о-о-о шо капець.
DIESTRO для джига подойдет, но вот тест, наверное, маловат будет... Не знаю как в  DIESTRO, но в Baltasar-а тест реальный, соответсвенно, перегруз чреват последствиями...
Другие варианты? наверное что то с БасПро: Бионик или Екстрим
 
Цитата
Другие варианты? наверное что то с БасПро: Бионик или Екстрим
Спасибо. Попробую зайти в магазины и потрясти данные палочки, а вдруг понравятся.
Какие еще варианты???
 
Бальтазар можно вполне комфортно джиговать. Бросать не очень комфортно, а джиговать можно.
Тоже самое можно сказать и про диестру.

Что касается палок вообще- я бы сейчас смотрел либо на фавориты- как на наиболее продвинутые и максимально следящими за модой и тенденцией, либо как вариант на тот же Драгон.

Также выбирая прут и для твичинга и для джига - можно посмотреть на новый Бионик от Басс Про.

Для себя под эти цели взял бы Голдовую морковку- но на любителя и несколько не в бюджете.

Айко несколько выпало из колии, Диестро и Бальтазары - это модели 2008 года, что для китайских удочек -целая вечность. Модельный ряд 2010 ИМХО получился неудачный, ждем модели 2011 года))
 
Цитата
Кто скажет что за спиннинги CROCODILE.

бюджетный вариант донной снасти....ну, об этом уже писали....стекло, цельное, тяжёлое-но при использовании с макушатником-когда забросы редкие- очень даже неплохо. рыбу тянуть можно смело и не задумываясь- согнётся в дугу каракадила, и тянет...у меня их 5 -все живы (дай бог и дальше). крокодил+салмо прокарп+ипонческая леска 0,3-0,35 -и за 300 гривасей вполне работоспособная донная удочка...
 
Цитата
Спасибо. Попробую зайти в магазины и потрясти данные палочки, а вдруг понравятся.
Какие еще варианты???
под джиг
обрати внимание на новые палки Carbonlite позвонче бионика будут. Вчера себе приобрел самый короткий 6.6 но все только одночасники. Долго колебался на счет одночасников вообще,но у меня весь мой рыбацкий скарб для джига ездит в прицепе под лодкой. Покупал на бухаре в павильене рыбалки ком. Оставлял залог,дали протестировать два прута рядом на днепре. Сравнивал морковку(не голд,забыл название) и карбонлайт,приобрел последний
 
Цитата
Также выбирая прут и для твичинга и для джига - можно посмотреть на новый Бионик от Басс Про.
В принципе подходит по характеристикам, да и отзывы не плохие. Осталось подержать в руках, а лучше потестить. Спасибо за помощь.:bt:
Цитата
но все только одночасники
В этом и проблема- ну не дозрел я еще до одночастников, негде хранить, не в чем возить, может со временем..... Все равно спасибо за помощь .:bt:

Какие будут еще мнения ? Вплоть до исключения твича(смотрю, что легче еще одну палочку взять сугубо под твич и возить с собой про запас, так как основа все таки джиг). И вообще реально ли в таком бюджете взять спин звонкостью от 5 до 20 гр.:confused:
 
Цитата
В принципе подходит по характеристикам, да и отзывы не плохие. Осталось подержать в руках, а лучше потестить. Спасибо за помощь.:bt:

В этом и проблема- ну не дозрел я еще до одночастников, негде хранить, не в чем возить, может со временем..... Все равно спасибо за помощь .:bt:

Какие будут еще мнения ? Вплоть до исключения твича(смотрю, что легче еще одну палочку взять сугубо под твич и возить с собой про запас, так как основа все таки джиг). И вообще реально ли в таком бюджете взять спин звонкостью от 5 до 20 гр.:confused:

мне самому когда то подсказали басспрошоп,за вменяеные деньги получаете хорошие характеристики,аналоги у других производителей подороже будут(просьба искушенным в теме людям не забросать сразу камнями,высказываю личное может и ошибочное фэ) Как говорится все познается в сравнении. Когда определишся с тестом и длинной полностью и пора так сказать покупать,останется только модель поговори с ребятами на бухаре,пусть дадут потестить рядом на реке,вопросы отпадут сами собой. Я для себя после тест драйва точно понял и определил почему хочу именно то что в итоге и купил "хочу вот это,заверните!" :) . Это лучше чем взять спин хороший,но который плохо ляжет в руку. Та же длинна ручки значение имеет, с такой швырять удобно и прицельная меткость на уровне сразу,к другой привыкать надо,то же и по чуйке
 
поговори с ребятами на бухаре,пусть дадут потестить рядом на реке
Вопрос в том, что возможности такой нет. Мы люди не местные. Хотя согласен- тряси не тряси, держи, гладь и причмокивай языком- вода есть вода. Пока пару раз(или больше) не забросишь резину и не постучишь по дну- толку не будет.
А такой соблазн по айке сорвали ( может и правильно).
 
Цитата

А такой соблазн по айке сорвали ( может и правильно).

100% Red OFF и 1brodaga правы.
Смотрите в сторону BPS (BassProShops) ...:bf:
 
Цитата
100% Red OFF и 1brodaga правы.
Смотрите в сторону BPS (BassProShops) ...
Так деваться уже некуда, раз родные форумчане в один голос направляют на путь истинный. Единственное все-таки определиться с тестом под мои пожелания. Уж очень хочется с закрытыми глазами выматывать пятерочку :udochka: и не перегружать при забросе 20:drill2: Хто чего посоветует.Насколько реально можно перегружать верхний тест по BPS ?????
 
Цитата
Насколько реально можно перегружать верхний тест по BPS ?????
На Голдовой морковке, думаю, на 25% можно поднять
 
5 грамм не напрягаясь на БПШ Экстриме-простой и недорогой прут...как для начала-надо палочку брать хорошую по параметрам (из добротных середнячков) и неприхотливую в требованиях, когда не имея ещё должного опыта обращения до минимума снижаешь возможность её похоронить по неумению (вопрос "по дури" апиори не рассматриваю)...думаю, что пиндосы под эту категорию очень хорошо попадают...ИМХО
 
Цитата
Так деваться уже некуда, раз родные форумчане в один голос направляют на путь истинный. Единственное все-таки определиться с тестом под мои пожелания. Уж очень хочется с закрытыми глазами выматывать пятерочку :udochka: и не перегружать при забросе 20:drill2: Хто чего посоветует.Насколько реально можно перегружать верхний тест по BPS ?????

Если одночастники совсем не хочешь, поищи трухануть Кингфишер Сейм, цена 700-800грн, разнесенка, коротыш, строй очень похож на бланки БПШ, но двучастник.. Верхний тест до 12г, по перегрузу не скажу, но 20г должно пулять. На заборе тоже написано, а там дрова.. Когда БПШ указывает 1/2 (14г), летит и 50г, легко.
Насчет пятерочки - с открытыми намного интереснее.. Если снасть заведомо мощнее улова, это скучно, драйва нет и коленки потом не трусятся:bk:
 
Цитата
Так деваться уже некуда, раз родные форумчане в один голос направляют на путь истинный. Единственное все-таки определиться с тестом под мои пожелания. Уж очень хочется с закрытыми глазами выматывать пятерочку :udochka: и не перегружать при забросе 20:drill2: Хто чего посоветует.Насколько реально можно перегружать верхний тест по BPS ?????

А это Уважаемый Удачливый, у каждой модели по разному.  Двучасники (в пределах 800 грн), а  это Бионик и Экстрим характеристики бланков (модульность) разные. Бионик - по мягше, Экстрим - по мощнее. Возьмете в руки и сразу же все вопросы отпадут.
 
Цитата
Так деваться уже некуда, раз родные форумчане в один голос направляют на путь истинный. Единственное все-таки определиться с тестом под мои пожелания. Уж очень хочется с закрытыми глазами выматывать пятерочку :udochka: и не перегружать при забросе 20:drill2: Хто чего посоветует.Насколько реально можно перегружать верхний тест по BPS ?????

на счет бухары погорячился,извиняюсь,с мобильника не заметил кривой рог. По перегрузу у меня басс про вилли англер 2.14 верхний тест 1/2 (14грамм помоему) ,шар 50грамм+рыбка швыряю смело,без страха и напряга,нормально отрабатывает. Дальше уже будет перегруз,но можно. У братухи бионик,тест насколько помню чуть поболее,не помню точно,до 17ти грамм помоему,тоже самое полтахи только свистят когда хорошенько дают воду. Еще одному корешу бионик купили,все тоже самое. Все пруты двучасники. Вот и посчитай на сколько мы их перегружаем... По забросу. Бионик брата короче моего,приманки до 12грамм швыряет не так комфортно как мой,но после 15 или 20ти (давно тестили)швыряют одинаково,разницы в дальности нет. Да собственно для джига максимальные дальности и не нужны,все равно на них проводка не ощущается
 
Бросать 50-ки можно, просто стоит ли? Постоянно эксплуатировать спин в тяжёлых условиях. Для полтах есть другие палки с другими тэстами.;)
 
Цитата
Это лучше чем взять спин хороший,но который плохо ляжет в руку
БПШ тоже не всем ложится в руку. Я, в своё время, наслушавшись советов, взял в инетмагазине Екстрим. После двух дней рыбалки, спин был категорически переведен в отряд "палка для гостей". Через день был удачно обменян у товарища на первую попавшуюся палку, не брендовую и дешевле, которой доволен и сейчас.
Так что сейчас стараюсь брать только по принципу типа
Цитата
Пока пару раз(или больше) не забросишь резину и не постучишь по дну- толку не будет.
 
Цитата
Бросать 50-ки можно, просто стоит ли? Постоянно эксплуатировать спин в тяжёлых условиях. Для полтах есть другие палки с другими тэстами.;)

в принципе мой англер был куплен под легкий джиг,т.к.для тяжелого у меня оставался предыдущий с намного большим тестом. Но там где я ловлю судака в данный момент вес приманки начинается с 10ти 12ти грамм,когда дают воду утяжеляюсь и до 50ти. Я не вижу для себя смысла таскать с собой два спина разных тестов когда этот работает нормально. Основная рыбалка происходит с весом 15-35гр первые разы когда цеплял по 40,50 боялся,потом распробывал и не морочусь. Когда пользуешся вещью очень часто,то настолько привыкаеш и распробуеш до нЕльзя что эксплуатируеш не по написанному на бланке тесту а по реальным возможностям. Я вообще заметил чтобы чуйка спиннинга была нормальной и реально слышать дно и поклевки и их различать на малых весах(имею в виду бютжетные пруты) спин надо нагрузить по полной. Нет у меня финансовой возможности приобретать спиннинги с чувствительностью в строго заданном диапазоне теста черным по белому написанному на бланке когда глубины и мягкое дно. Скажем так:при покупке борьба идет за нормальную чувствительность в нижнем диапазоне пользуемого веса,это ж у подавляющего большинства людей так. С тестом определяюсь примерно так: есть минимальный вес который вы хотите ощущать при проводке в руку,стараюсь выбрать спин с кастингом где этот вес будет в середине заявленного теста прута. Морально готовлюсь что прийдется таскать с собой два прута на рыбалку под разный вес. А то что прут тянет намного больший вес от заявленного кастинга воспринимаю как бонус.
 
Кто что знает а новынках Berkley? Спиннинг Berkley CHERRYWOOD NEW-какие измениния?
 
Спасибо огромное всем, кто меня поддержал в моих нелегких поисках. Достаточно хорошая информация, которая я надеюсь пригодится не только мне, но и другим новичкам, ищущим свою первую, но такую желанную палочку для рыбной ловли. Остановлюсь на BPS. Модельку подберу глазами(в магазине) и руками(попробую все таки договориться потестить). Еще раз всем спасибо за помощь :az:
 
Да и еще один вопрос. Чего добавили или улучшили в серии 2011 года по сравнению с прошлой серией у BPS. Или не стоит заморачиваться над этим вопросом? В принципе, цена не намного больше, взять проверенные временем, или если есть кардинальные улучшения  взять  новинку?
 
стал такой вот примерно выбор, какой вариант лучше?:

1. Favorite River Head RHS702L  (2.1м, каст 3-18)
2. Daiwa Exceler EXS 902 LFS JIGGER (2.7м, каст 3-18)
3. Favorite Expert EXS732ML (2.2м, каст 4-16)
 
Цитата
стал такой вот примерно выбор, какой вариант лучше?:

1. Favorite River Head RHS702L  (2.1м, каст 3-18)
2. Daiwa Exceler EXS 902 LFS JIGGER (2.7м, каст 3-18)
3. Favorite Expert EXS732ML (2.2м, каст 4-16)
Совершенно разные пруты. Под разные виды ловли, хотя тесты и похожи. Лучше написать для каких условий, каких рыб и каких приманок покупается удочка.
 
Цитата
Да и еще один вопрос. Чего добавили или улучшили в серии 2011 года по сравнению с прошлой серией у BPS. Или не стоит заморачиваться над этим вопросом? В принципе, цена не намного больше, взять проверенные временем, или если есть кардинальные улучшения  взять  новинку?

В Bionic Blade - поставили разнесенную рукоять из вспененного материала (вместо сплошной пробки), бланк стал "по-мягче" - на мой взгляд.
Johnny Morris - две серии:
- Signature Series II - разнесенная рукоять из вспененного материала, кольца Fuji K-guides: стальные рамки с вставками Alconite.
- Carbon Black Series - разнесенная рукоять из пробки, кольца Pacific Bay DLC: стальные рамки с вставками TiCH (карбид титана) с PVD напылением (как на морковке Голд). Бланки скорее всего те же, что и в предыдущих сериях.
 
Цитата
Совершенно разные пруты. Под разные виды ловли, хотя тесты и похожи. Лучше написать для каких условий, каких рыб и каких приманок покупается удочка.

планируется ловля некрупного хищника, до 3 кг весом, большие экземпляры мне не попадались пока) окунем наши водоемы не богаты, акт что это некрупная щука, голавлик. приманки-мелкие вертухи и воблера.  Я так понимаю, дайвовский прут заточен под джиговую ловлю(к которой не так часто прибегаю), так что он отпадает скорей всего, у первого меня несколько смущает длина, коротковат пожалуй, более мощный, а вот третий под мои задачи будет в самый раз, как Вы считаете?

P.S. или может быть посоветуете какой-то альтернативный вариант, более подходящий к моим условиям. всецело полагаюсь на Ваш опыт, т.к. сам ловлю сейчас китайским копеечным недоспинингом)
 
Про условия ловли мало что сказали, поэтому, трудно что-то говорить о необходимой вам палке.... но могу предположить что Favorite Expert  может и подойдет. Я бы еще посмотрел в сторону Banax Mega с тестом 3-16 . ИМХО
 
Цитата
планируется ловля некрупного хищника, до 3 кг весом, большие экземпляры мне не попадались пока) окунем наши водоемы не богаты, акт что это некрупная щука, голавлик. приманки-мелкие вертухи и воблера.  Я так понимаю, дайвовский прут заточен под джиговую ловлю(к которой не так часто прибегаю), так что он отпадает скорей всего, у первого меня несколько смущает длина, коротковат пожалуй, более мощный, а вот третий под мои задачи будет в самый раз, как Вы считаете?

P.S. или может быть посоветуете какой-то альтернативный вариант, более подходящий к моим условиям. всецело полагаюсь на Ваш опыт, т.к. сам ловлю сейчас китайским копеечным недоспинингом)
Если планируется, в основном, ловля щуки с лодки (а я думаю, это так) - не гонитесь за длиной. Favorite Expert EXS732ML - имеет строй модерейт, то есть он очень хорошо будет жбурлять всё что можно прицепить на шнур, но с нормальной анимацией будут проблемы. Надо что-то побыстрее. Посмотрите Бионики от Басс Про (до 14 грамм, не больше, у них очень большой сдерживающий ресурс, иногда даже чересчур:bk:), - там можно выбрать подходящую длину, а если денюх поболее найдёте - то Кроевский Премьер решает все поставленные задачи.:dn: Если нужен именно Фаворит - я бы смотрел на Лагуну.
 
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблемку !!!
 
Цитата
Если планируется, в основном, ловля щуки с лодки (а я думаю, это так) - не гонитесь за длиной. Favorite Expert EXS732ML - имеет строй модерейт, то есть он очень хорошо будет жбурлять всё что можно прицепить на шнур, но с нормальной анимацией будут проблемы. Надо что-то побыстрее. Посмотрите Бионики от Басс Про (до 14 грамм, не больше, у них очень большой сдерживающий ресурс, иногда даже чересчур:bk:), - там можно выбрать подходящую длину, а если денюх поболее найдёте - то Кроевский Премьер решает все поставленные задачи.:dn: Если нужен именно Фаворит - я бы смотрел на Лагуну.



Пожалуй не плохой вариант Bass Pro  Bionic Blade, почитал за него-отзывы только положительные, реальный тест 3-15гр, хотя пишут, что шбурляли и до 21гр. хотел еще вот уточнить, не джиговой ли направленности эта палочка? Хочу остановить свой выбор на нем, и большое спасибо Вам что откликнулись и помогаете с выбором.
 
Цитата
Пожалуй не плохой вариант Bass Pro  Bionic Blade, почитал за него-отзывы только положительные, реальный тест 3-15гр, хотя пишут, что шбурляли и до 21гр. хотел еще вот уточнить, не джиговой ли направленности эта палочка? Хочу остановить свой выбор на нем, и большое спасибо Вам что откликнулись и помогаете с выбором.
Джиговать можно чем угодно, Bionic в том числе. Если ловля с лодки, то Bionic отличный недорогой выбор "под всё".:bf: У Bionic с тестом до 1/2 oz, с общепринятым пониманием теста в нашей стране, будет ~ 10 - 30 г.:dn:
 
Цитата
Джиговать можно чем угодно, Bionic в том числе. Если ловля с лодки, то Bionic отличный недорогой выбор "под всё".:bf: У Bionic с тестом до 1/2 oz, с общепринятым пониманием теста в нашей стране, будет ~ 10 - 30 г.:dn:


10-30 мне многовато, лодка есть, но и с берега пошвырять люблю... а что бы посоветовал многоуважаемый фонБурик?)
 
Цитата
10-30 мне многовато, лодка есть, но и с берега пошвырять люблю... а что бы посоветовал многоуважаемый фонБурик?)
Я бы полегче взял Bionic. ML - до 3/8 oz. Резкий переход к коловидным дрючкам может негативно сказаться на психике. Особенно при береговой ловле. Если нет опыта ловли штакетинами, может возникнуть мнение - "напарили".:cr: ML же даст более плавный переход без особой паники, ну и цена Bionic сделает этот переход не таким болезненным, если вдруг что - то пойдет не так.:dn:
 
Цитата
Я бы полегче взял Bionic. ML - до 3/8 oz. Резкий переход к коловидным дрючкам может негативно сказаться на психике. Особенно при береговой ловле. Если нет опыта ловли штакетинами, может возникнуть мнение - "напарили".:cr: ML же даст более плавный переход без особой паники, ну и цена Bionic сделает этот переход не таким болезненным, если вдруг что - то пойдет не так.:dn:



Решено, Bass Pro Bionic жди, я иду!)) катуха 1000-1500 на него покатит?
 
Цитата
Решено, Bass Pro Bionic жди, я иду!)) катуха 1000-1500 на него покатит?
Нет. Катуха такая не покатит. Покатит любая (чем дороже тем лучше) дайва или шимана, но в размере 2500....
И это.... спиннинг лучше взять у кого-то и хотя бы потрусить, а ещё лучше - сходить к ближайшему водоему...
 
Из бюджетных - покатит Эксия/Заубер в размере 2000 или Блю/Ред Арк. Если с деньгами совсем напряг - Экусима
 
Цитата
Из бюджетных - покатит Эксия/Заубер в размере 2000 или Блю/Ред Арк. Если с деньгами совсем напряг - Экусима

нет, напряга в деньгах нет, просто руководствуюсь тем, что я не "мастер высшего пилотажа", и сразу что-то супер крутое брать нецелесообразно, хотя может вы и правы, лучше сразу пересаживатся на хорошее снаряжение. ок, посмотрю катушку в диапазоне 2000-2500,с производителем определюсь, отпишусь с выбраными вариантами. премного благодарен за помощ)
 
Цитата
нет, напряга в деньгах нет, просто руководствуюсь тем, что я не "мастер высшего пилотажа", и сразу что-то супер крутое брать нецелесообразно, хотя может вы и правы, лучше сразу пересаживатся на хорошее снаряжение. ок, посмотрю катушку в диапазоне 2000-2500,с производителем определюсь, отпишусь с выбраными вариантами. премного благодарен за помощ)
Да там особливо нечего смотреть:ds: Из Дайв: Тьерра, Калдия, Фримс, Сол, Е-Джи, Калдия кастом, Аэджис. Лувиас я бы не смотрел. Ну, ещё Экселлер и Реврос. Из Шиман: Страдик, Сустейн, Ультегра, Наски, Биомастер, для Европы Техниум, Аспайр и Файрблад. Рареринум и Сепию ВВ я бы тоже не смотрел. Вроде и все. Может какую пропустил:bk: . 2500 гривен на Сертейт или Твин не хватит, или нада хорошенько искать. Да и не нада было бы пока.... Возьмите Эксию или Экселлер - для такого прута в самый раз....
 
Цитата
Покатит любая (чем дороже тем лучше) ...

Извините, а вы о качестве/надежности катушек судите исходя от их цены :eek:?
 
Цитата
Извините, а вы о качестве/надежности катушек судите исходя от их цены :eek:?
Нет, конечно:ds: Но Вы выстройте линеечку из Шимано или Дайвы (я, кстати, хаотично написал, а не по возрастанию). И внимательно вчитайтесь в пост № 4360. И задумайтесь....
Я к тому, что у катушек среднего/высшего ценового диапазона соотношение цена/качество примерно одинаковое. Если человек может себе позволить хорошую катушку, чтобы получать удовольствие от ловли - зачем себе отказывать?:dn:
ЗЫ ИМХО не пишу - оно есть в подписи....
 
Дык, да я и не спорю/настаиваю ...у каждого свой путь...есть очень бюджетные катухи, которые при одних и тех же условиях переплюнули (читай пережили) более именитых собратьев...но это уже другая история...
 
Цитата
Дык, да я и не спорю/настаиваю ...у каждого свой путь...есть очень бюджетные катухи, которые при одних и тех же условиях переплюнули (читай пережили) более именитых собратьев...но это уже другая история...
Всё может быть:df:.... Огласите тогда сие секретное оружие...
 
Цитата
Всё может быть:df:.... Огласите тогда сие секретное оружие...

Только спокойно, хорошо?... Шимано Катана :ab:

На дружественом форму обсуждалась именно катуха и ее живучесть...Кстати, она еще жива до сих пор, несмотря на все варварства которые с нею творили :ab:

ПС Прекращаю офтоп
 
Цитата
Только спокойно, хорошо?... Шимано Катана :ab:

На дружественом форму обсуждалась именно катуха и ее живучесть...Кстати, она еще жива до сих пор, несмотря на все варварства которые с нею творили :ab:

ПС Прекращаю офтоп
Да почему оффтоп? Чуть не в той ветке разговор, но можно попросить модераторов перенести:bk:. А так нормальное общение, без оскорблений и обид. Но вернёмся к катушкам.
Шимано Катана тоже имеет право на жизнь, но от Шимано там только имя. И тут, соотношение цена/качество, на мой взгляд завышено, в сторону цены:ds: Та же Тика Камбрия, к примеру, будет поинтересней, да и подешевле. А при сравнении Катаны с Тика Либра (один ценовой диапазон, и, примерно одних лет разработка) - я выберу однозначно Либру. Или Экусиму. Хотя катушки Шимано я очень уважаю, и практически все мои катушки от этой конторы....
 
Думаю, тут вопрос в личных предпочтениях... Кстати, Ексия не выдежрала тех нагрузок, что перенесла Катана - Ексия свя люфтит и скрипит как старая телега, чего не скажешь о Катане.
 
в продолжение и тоже о катушках- соотношение цена/качество тяга и надёжность у Заубера выше, чем у Калдии,(имхо) но я гораздо чаще пользуюсь Калдией, получаю от неё большее удовольствие, хотя и понимаю, что убиваю её...
 
Цитата
в продолжение и тоже о катушках- соотношение цена/качество тяга и надёжность у Заубера выше, чем у Калдии,(имхо) но я гораздо чаще пользуюсь Калдией, получаю от неё большее удовольствие, хотя и понимаю, что убиваю её...

А я считаю что Калдия на голову выше чем Заубер, и готов это обосновать)
 
Цитата
А я считаю что Калдия на голову выше чем Заубер, и готов это обосновать)
так именно!!!и я так считаю!- но при подключении "экономики" Заубер выйдет вперёд- он прим. в 3 раза дешевле, но свои доводы-обоснования лучше приведи-ведь многие не имели возможности их сравнить в деле. и надо перенести пару последних постов в "катушки" Мои характеристики : Заубер: значительно дешевле (цена запасной шпули-вообще халява), неприхотливее, дольше служит под нагрузкой. Калдия (в сравнении с Заубером): ход-просто песня!!!, лучше заброс, лучше "общая чуйка"-не знаю, как объяснить свои ощущения. из минусов- только финансовые, особенно шпуля, ну и большие нагрузки любит "не очень".
 
Ребята, посоветуйте  пожалуйста Ультралайт и какую лучше катушку к нему брать?
 
А вам советовать палку+катушка общей стоимостью примерно 3-5 тис грн., или может подороже? Если серьёзно, вы почитали бы форум, а потом задавали уточняющие вопросы. А так вам никто, ничего советовать не будет - так как вы сами еще не знаете что хотите, не указали ваш бюджет, условия ловли, приманки и т.д.
 
Ах заказал себе сегодня спиннинг Спиннинги Berkley CHERRYWOOD new 2011!
будем надеется что он  деиствительно NEW 2011 года!
 
посоветуйте спининг для твичинга ( орбит 110....шакал магалон........и меньше )  иногда джиг...также катушку ...бюджет на все 200 у.е
 
Цитата
Ах заказал себе сегодня спиннинг Спиннинги Berkley CHERRYWOOD new 2011!
будем надеется что он деиствительно NEW 2011 года!

Где заказывали? Я тоже себе присмотрел CHERRYWOOD PRO 2 7' 7/22 Spin
 
Цитата
Ах заказал себе сегодня спиннинг Спиннинги Berkley CHERRYWOOD new 2011!
будем надеется что он  деиствительно NEW 2011 года!

Тоже хочу на днях приобрести такой спин. Именно новый. Подскажи, пожалуйста, нормальный магазин. Случайно не тут?
http://www.domrybaka.com.ua
http://www.rybolovnye-snasti.com.ua/shop/rods/spin_rods/spinningovye-udilishha-berkley/spinning-berkley-cherrywood-pro-2-7-722-spin-new/
 
Цитата
http://www.rybolovnye-snasti.com.ua/...-722-spin-new/
этот именно! кто покупал в данном магазине? как он?
 
Цитата
этот именно! кто покупал в данном магазине? как он?

я купил, вчера привезли. Магазин в Днепропетровске доставили новой почтой
 
Цитата
http://www.rybolovnye-snasti.com.ua/...-722-spin-new/
я брал именно в этом магазине, вроди все норм
 
брал курьером или Укр почтой? Вчера писал им письмо, ответили , что можно Укр почтой наложенным платежом (что может быть лучше, если в городе нет курьерской службы)  :)
 
Вы именно с Луганска?
Нова Почта наложенным платежом отправят без проблем
http://novaposhta.ua/map/warehouse?id=22&lang=ukr
http://novaposhta.ua/map/warehouse?id=158&lang=ukr
доставка будет гривен 15.
 
Я через укр почту заказал (только что) оплата наложенным платежом. Жду ихнего звонка...
 
Кстати они писали упаковка картонная, как доехал спиннинг?
 
Цитата
Кстати они писали упаковка картонная, как доехал спиннинг?

оТЛИЧНАЯ!! картонная коробка треугольной форми да еще и спиннинг в чехле!
 
Цитата
Вы именно с Луганска?
Нова Почта наложенным платежом отправят без проблем
http://novaposhta.ua/map/warehouse?id=22&lang=ukr
http://novaposhta.ua/map/warehouse?id=158&lang=ukr
доставка будет гривен 15.

+ 30-35 грн. за передачу денег продавцу. Больше с Новой почтой в такие игры не играюсь
 
Цитата
+ 30-35 грн. за передачу денег продавцу
Интересно, Что Укр почта запоет)))
 
Цитата
Интересно, Что Укр почта запоет)))

Якщо не помиляюсь то це 4% від суми
 
Цитата
Интересно, Что Укр почта запоет)))
До 1000 - 4% а после 1000 -2%.
 
с 261 грн, 4 % = 10,44  (не так уж и много)
 
Цитата
с 261 грн, 4 % = 10,44  (не так уж и много)
+ 2 гр . почтальену за ее работу.
 
Цитата
с 261 грн, 4 % = 10,44 (не так уж и много)
Плюс доставка, страховка, в общем за пару вобов общей суммой 280 гривасов "Укрпочта" себе оставила 20 грн. Итого 300.
 
Я сегодня получил воблер , за который продавец просил 140 гривен( по укрпочте,наложенным платежом) так там 140 +10 (доставка) и + 7.25 за все остальное...вышло 157.25.
 
Если вещь можно купить только в интернете (так как ее трудно найти в магазине) и только Укр почтой (т.к. нет в городе курьерских служб) то + 20 грн к товару не помеха...
P.S. В местном магазине она будет стоить дороже....
 
Цитата
Уважаемые рыболовы! Прошу совета в выборе лайтового спиннинга тестом грам до 12-14 и длинной до 2,10 м.
Основное предназначение твиччинг и джиг (скажем так 55/45). Понимаю, что универсальность идёт многому в ущерб, но финансы пока не совпадают с желаниями, вот и ищу некий универсал с чуть большим уклоном в твич. Бюджет - 100 американских денег.
На примете пока Kingfisher Тиса и Kingfisher Сейм (по отзывам так и не понял что из них более универсальное). Может ещё какие то варианты!?
Спасибо!!!

Добрый день,тоже интерисуют данные спининги.Что можете сказать?
Подбираю спининг лайт  50% твитч,35%(вертушки),15%(джиг).
Вобщем нужно что-то "универсальное",чтоб потвитчить воблеры до 8-9гр.,половить вертушками типа Аглия №2
Трусил Тису и Сейм,последний просо лёг в руку!,очень понравился!Тиса показалась более мягкая что ли,возможно из-за большей длинны?
Бюджет 700-900гр.
 
Цитата
Добрый день,тоже интерисуют данные спининги.Что можете сказать?
Подбираю спининг лайт  50% твитч,35%(вертушки),15%(джиг).
Вобщем нужно что-то "универсальное",чтоб потвитчить воблеры до 8-9гр.,половить вертушками типа Аглия №2
Трусил Тису и Сейм,последний просо лёг в руку!,очень понравился!Тиса показалась более мягкая что ли,возможно из-за большей длинны?
Бюджет 700-900гр.
посмотри ещё Favorite Professional ...для твоих потребностей подойдёт...
 
Цитата
посмотри ещё Favorite Professional ...для твоих потребностей подойдёт...
Ловить в 95% буду с лодки,да и привык как то к более коротким спинингам,вобщем хотелось что-то до 2=х метров,а фавориты я так понял все 2,2м.
 
Цитата
Ловить в 95% буду с лодки,да и привык как то к более коротким спинингам,вобщем хотелось что-то до 2=х метров,а фавориты я так понял все 2,2м.

Посмотрите Banax Mega 1,98 (3-16) -  на твиче упористых воблеров он будет проваливаться ( хотя все зависит от того кто и как твичит), но с вертушками будет работать просто замечательно (джиг тоже без проблем),  или Aiko BALTASAR 190 (3-18) на твиче будет просто супер, а вот с вертушками и джиг мне не очень комфортно, но если твич в приоритете лучше брать Aiko BALTASAR. ИМХО
 
Цитата
Major Craft Basspara-это как вариант,подскажите где в Киеве можно на него взглянуть?Из того что просматривал:Флагман Фурай,Аико Маргарита,Кингфишер Тиса,Скйм,последний просто не захотелось выпускать из рук.,вот и хотелось услышать мнение именно об этом спининге.

В Киеве его так и не нашел, заказывал ссылаясь на интуицию и мнение авторитетных рыболовов ну и длинна играла для меня важную роль, 190 см для моего роста и техники проводки самое то. Если рыбачите в районе Зазимья и Пуховки могу при встрече предоставить для ознакомления так сказать.
 
Цитата
Добрый день,тоже интерисуют данные спининги.Что можете сказать?
Подбираю спининг лайт  50% твитч,35%(вертушки),15%(джиг).
Вобщем нужно что-то "универсальное",чтоб потвитчить воблеры до 8-9гр.,половить вертушками типа Аглия №2
Трусил Тису и Сейм,последний просо лёг в руку!,очень понравился!Тиса показалась более мягкая что ли,возможно из-за большей длинны?
Бюджет 700-900гр.

Я так и не дождавшись советов от гуру, взял себе Major Craft Basspara, тот что медиум лайт. Пока впечатление от спиннинга самые положительные.
 
Цитата
Посмотрите Banax Mega 1,98 (3-16) -  на твиче упористых воблеров он будет проваливаться ( хотя все зависит от того кто и как твичит), но с вертушками будет работать просто замечательно (джиг тоже без проблем),  или Aiko BALTASAR 190 (3-18) на твиче будет просто супер, а вот с вертушками и джиг мне не очень комфортно, но если твич в приоритете лучше брать Aiko BALTASAR. ИМХО

Для упористых воблеров есть Бальтазавр 7-32(кол ещё тот),а вот для мелких 6-7 гр.,а также под вертушки хотелось что-то более деликатное,вот и пытаюсь опредилиться.3-18 брать уже не хочется,для сравнения хочу что-то другое.
 
А кто пилил ручку Дж. Моррису ??? А то у меня есть огромное желание оттяпать 4-5 см. от комля. Подскажите как правильнее энто дельце провернуть своими руками.
 
Цитата
Я так и не дождавшись советов от гуру, взял себе Major Craft Basspara, тот что медиум лайт. Пока впечатление от спиннинга самые положительные.

Major Craft Basspara-это как вариант,подскажите где в Киеве можно на него взглянуть?Из того что просматривал:Флагман Фурай,Аико Маргарита,Кингфишер Тиса,Скйм,последний просто не захотелось выпускать из рук.,вот и хотелось услышать мнение именно об этом спининге.
 
Цитата
В Киеве его так и не нашел, заказывал ссылаясь на интуицию и мнение авторитетных рыболовов ну и длинна играла для меня важную роль, 190 см для моего роста и техники проводки самое то. Если рыбачите в районе Зазимья и Пуховки могу при встрече предоставить для ознакомления так сказать.

Если не секрет где и за сколько брали?
 
Цитата
А кто пилил ручку Дж. Моррису ??? А то у меня есть огромное желание оттяпать 4-5 см. от комля. Подскажите как правильнее энто дельце провернуть своими руками.

Я укорачивал.
Берёшь обычный канцелярский нож (лезвие), по синей полоске прорезаешь до бланка.
С прокручиванием снимаешь, синяя полоска снимается.
Потом этим же ножом срезаешь пробку, столько, сколько тебе нужно, я срезал 2 кольца. Потом берёшь полотно по металу или др. мелкозубую пилу. Оставляешь от пробки примерно 5 мм. отступ и отрезаешь. Приклеивал  назад "наболдашник" на моментальную эпоксидку. ( момент 2 компонента, маленькие 2 тюбика, продаются в любом строй. магазине) После застывания, наждачкой сгладил место стыка.
15 мин. работы.
 
Цитата
Я укорачивал.
Берёшь обычный канцелярский нож (лезвие), по синей полоске прорезаешь до бланка.
С прокручиванием снимаешь, синяя полоска снимается.
Потом этим же ножом срезаешь пробку, столько, сколько тебе нужно, я срезал 2 кольца. Потом берёшь полотно по металу или др. мелкозубую пилу. Оставляешь от пробки примерно 5 мм. отступ и отрезаешь. Приклеивал  назад "наболдашник" на моментальную эпоксидку. ( момент 2 компонента, маленькие 2 тюбика, продаются в любом строй. магазине) После застывания, наждачкой сгладил место стыка.
15 мин. работы.
Костик, на твой ответ и надеялся - видел у тебя в блоге, понравилось, а как сделать правильно и не знал. Спасибо.
 
Цитата
Если не секрет где и за сколько брали?

Ответил в личку!
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от vova lan  
Если не секрет где и за сколько брали?

Ответил в личку!
Для меня вопрос тоже очень актуален, "положил глаз" на этот спиннинг, можно и мне в личку?:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!