Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Выбор UL/L спиннинга
 
Ультрик пора и в правду до 5 ти делать...вот например как у нас 0.8-4...самое то....и читать как то - куплю УЛ до 10 грамм:be:,ужас.:du:
 
Цитата
Ты все еще продолжаешь не понимать лодочный ул?

Олег, реально УЛ и лодка, ХЗ, в моем понимании, тупо онанизм... :) Если конечно это не исключительно УЛовый водоём. с пиписочным окунем... Правильно Серёга сказал - своей снасти своё время и МЕСТО... По дурости тож заперся с УЛом, где хайла за трёху, как у дурня фантиков... И шо получил? Разогнутые С-59 и ни одной рыбы ... и шо? А по поводу тини магалонов и зипн-зиги - это ну никак не УЛовый диапазон, бассовой палкой (мегазлой) до 7 гр. я себе такого не позволяю... Не, ну может пиндосовские или китайские УЛы - на все случаи жизни, но это компромис из серии "сам себя нае...ал". Это моя имха... А в тех местах  на фотках с УЛом делать нефиг - опять же моя имха...:dn:
 
У меня есть удилище, которое при оснащении его адекватным шнуром позволяет ловить как маньячками, так и 14 грамм+Фокс Риппер(7 грамм)-при номинальном тесте 8 грамм по верху.
Мейджером Зальтзом при тяжелой нужде я ставил 8+2"-все гуд, можно.
Джувией до 6 доводилось кидать и твичкать дипового тини магалона.
Мой близкий друг, мнение которого я очень ценю, 175 маргариту(ул, с вклейкой) использует от 1 до 14 грамм, при том что практически всегда под задним стеклом автомобиля лежит Эвид МЛ.
Что бы далеко не ходить, сегодня, Мейджер Кростейдж до 5 - справился с поставленой задачей и докинул 4 грамма с 3" твистером туда куда надо, провел как надо, и с 40 метров пробил щуку килуху оффсетом за край челюсти, и замечательно ее отработал.

Это я к чему- не стоит делать из УЛ снасти культа.

ПС

Сергей, откуда утверждение про 5 грамм максимум для настоящего УЛ  пошло?
 
Цитата
Сергей, откуда утверждение про 5 грамм максимум для настоящего УЛ  пошло?

На известном тебе форуме это уже обсуждали :) 5 грамм и не больше ;)

ЗЫ. Хотя ортодоксы требовали потолок в 3 грамма.
 
Цитата
На известном тебе форуме это уже обсуждали :) 5 грамм и не больше ;)

ЗЫ. Хотя ортодоксы требовали потолок в 3 грамма.

Стереотипы и условности. Мы сами ограничиваем себя устанавливая рамки и границы. :)
И всё таки пришли ж в итоге к тому, что понятие УЛ взято как характеристика бланков, а производители же маркируют свои изделия подобной характеристикой исходя из принципа - самое изящное и с минимальным тестом в линейке. Все помнят морской УЛ с тестом до 14 гр.? :)
Хотя японы более строги в этом плане: до 5 гр - УЛ а уже до 7 - лайт. Но опять таки потому что есть более "нежный" бланк в линейке.
 
В Луганске же есть интернет-магазины (неплохие) там можно выбрать УЛ, например Конгер или Микадо. По катушкам бюджетные Риоби (Экусима)   http://snasti.lg.ua/-c-1_2.html
 
Цитата
Экусима - неплохая катушечка как за свои деньги, но увы никак не УЛ!!!
Вот здесь Вы ошибаетесь, к УЛ отнести можно спокойно, она не из дорогих, а просто бюджетный вариант...
 
Цитата
А я бы с катушек посмотрел новую Шимано Нексейв 1000 2011 года. Экусима - неплохая катушечка как за свои деньги, но увы никак не УЛ!!! А со спиннингов посмотрел бы Кингфишер Миракл (гривен 250). И было бы счастье:wink:

Думаю, что 1000-ка не пойдёт на бюджетный УЛ, если только палка не короче 180, та и дальность, точность и баланс точно пострадают. Бюджетные вещи- тяжелы!
 
Цитата
Интересная тенденция - еще пару лет назад SR842-2 был супер спиннингом. Его советовали все, всем и для всего. А прошло немного времени и вдруг он стал не такой?!*
Другие просто на месте не стояли... есть удочки дешевле, приятнее в руках, и по ттх стоящие "на тюльпан" выше))
 
Привет коллеги. Есть люди юзавшие палки собранные на бланках  Матаги Рози Фигаро и Мебару? Отзовитесь.
 
Цитата
Ребята подскажите, какую палочку взять по микроджиг
Major Craft K.G.LIGHTS или Major Craft AIRock ловля в основном на течении р. Дон и подобная вашей р. Крынка. Больше интересует, что лучше взять Solid или Tubular. В общем, подскажите по одной из моделей, например K.G.LIGHTS такой или AIRock вот такой.
Так же у меня уже есть  Graphiteleader  Tiro GOTS-762L так что нужна палочка только под микроджиг.

Major Craft AIRock
http://www.fishingplanet.ru/ru/library/articles/index.php?article_id_4=685

И здесь о Solid или Tubular, правда на премере Graphiteleader.
http://www.fishingplanet.ru/ru/library/articles/index.php?article_id_4=992
 
Цитата
Major Craft AIRock
http://www.fishingplanet.ru/ru/library/articles/index.php?article_id_4=685

И здесь о Solid или Tubular, правда на премере Graphiteleader.
http://www.fishingplanet.ru/ru/library/articles/index.php?article_id_4=992

Спасибо! Очень полезная информация!
 
Всем привет!
Решился на подарок себе любимому - УЛ палка : ))
Покупаю для ловли микроджигом и твичингом (восновном с лодки)
Бюджет +/- 100 у.е.

Основной критерий 1: использовать его с катухой Shimano Nexave 2500 (вес - 275 гр) - что бы не покупать пока новую, а то итак все деньги только на рыбалку и уходят : )))
Кто что может сказать об использовании этой катушки с УЛ спином, не бредовая ли идейка? : ))
 
DimonDimon, зачем дублировать один и тот же вопрос про катушку в разных темах? ;)
по поводу прута: посмотрите что-то из фаворита ;) там как раз есть несколько прутов в ценовом диапазоне 100 баксов
обратите внимание на пруты с вклейкой
 
Цитата
DimonDimon, зачем дублировать один и тот же вопрос про катушку в разных темах? ;)
по поводу прута: посмотрите что-то из фаворита ;) там как раз есть несколько прутов в ценовом диапазоне 100 баксов
обратите внимание на пруты с вклейкой

Дублирую вопрос, т.к. он подходит и к теме Катушки, и к теме Спиннинги. А еще хочется получить ответ ; ))
Меня пока мучает не вопрос выбора спиннинга, а вопрос - совместимости моей катушки с УЛ палкой, т.к. если они совместимы, то спин можно взять подороже, а если нет, то ..... : ((
 
Цитата
Дублирую вопрос, т.к. он подходит и к теме Катушки, и к теме Спиннинги. А еще хочется получить ответ ; ))
Меня пока мучает не вопрос выбора спиннинга, а вопрос - совместимости моей катушки с УЛ палкой, т.к. если они совместимы, то спин можно взять подороже, а если нет, то ..... : ((
Ультралайт - это очень недёшево. И снасти, и приманки стоят серьёзных денег. Особенно приманки.... Я уже не говорю об экипировке. И сюда ещё надо добавить то, что основной добычей будет ОТПУСКНАЯ рыба - то есть Catch@Release. Это модно, да. Но это больше для души... Советую очень крепко подумать, прежде чем покупать первый УЛ-комплект. Иначе будут только разочарования...
 
Я б сказав так, що будь-якезахоплення вимагає капіталовливання (чи полювання чи рибалка)
А що стосується UL-то це напевне одне із найдорожчих серед захоплень спінінгом. Шнур+прут+катушка+приманки і всі вони як правило дорожчі в порівнянні з іншими приманками для спінінга.
На спінінг як я і говорив можна подивитися ще в сторону Kingfisher Micro Jig і Aiko Margarita але пам"ятайте , що крім цього Вам ще будуть потрібні і відповідний шнур і приманки, а це ДУЖЕ НЕ МАЛІ гроші!
P.S. UL вартий того , щоб "ЗАХВОРІТИ" ним і НА ДОВГО!!! ))))
 
Цитата
Я б сказав так, що будь-якезахоплення вимагає капіталовливання (чи полювання чи рибалка)
А що стосується UL-то це напевне одне із найдорожчих серед захоплень спінінгом. Шнур+прут+катушка+приманки і всі вони як правило дорожчі в порівнянні з іншими приманками для спінінга.
На спінінг як я і говорив можна подивитися ще в сторону Kingfisher Micro Jig і Aiko Margarita але пам"ятайте , що крім цього Вам ще будуть потрібні і відповідний шнур і приманки, а це ДУЖЕ НЕ МАЛІ гроші!
P.S. UL вартий того , щоб "ЗАХВОРІТИ" ним і НА ДОВГО!!! ))))
Ти ще забув шнурок, який буде коштувати так, як пів-Маргарити і якого може вистачить на один сезон, а може й ні...
 
Спасибо еще раз всем!
Похоже, что уже заболел : ))
Теперь осталось плавно довести эту болезнь до "хронической", без каких-либо преждевременных неожиданностей ; ))
Подумал-подумал и решил, буду брать все комплектом и наверное подороже, чем планировал ранее, но чуть позже. тут надо с умом все сделать.
 
Цитата
Спасибо еще раз всем!
Похоже, что уже заболел : ))
Теперь осталось плавно довести эту болезнь до "хронической", без каких-либо преждевременных неожиданностей ; ))
Подумал-подумал и решил, буду брать все комплектом и наверное подороже, чем планировал ранее, но чуть позже. тут надо с умом все сделать.
Проблема не в "подороже". Проблема в том, что при покупке нужно ТОЧНО знать, что это твое:al: Тогда денег не жалко (для себя, любимого, ничего не жалко:bj:). А этого через интернет никогда не получится. Надо не стесняясь напрашиваться на рыбалки, пока с тем, что есть и пробуя снасти коллег подбирать свою. И только тогда покупать. Не ходи по граблям, по которым ходили мы. Это наши грабли:bk:
 
Цитата
и к теме Катушки, и к теме Спиннинги
а еще к темам "ловля окуня"/"щуки"/"судака"/"голавля"/"язя" ;)

сорри за офф
 
Цитата
использовать его с катухой Shimano Nexave 2500 (вес - 275 гр)
Должен вас огорчить. Эта катушка никак не годится для ультралайта. То, что тяжела и не соответствует размер это одно, но главное в том, что Нексейва не дружит с тонкими шнурами, а УЛ подразумевает использование  нитки никак не прочнее 6 либров. И то, это говоря о нижнем лайте, а истинный УЛ максимум 4 либра, а катушечки работающие с такой ниткой очень не дёшевы, так что Александр Crank абсолютно прав.
 
Цитата
а еще к темам "ловля окуня"/"щуки"/"судака"/"голавля"/"язя" ;)

сорри за офф

Куплю УЛ комплект, буду писать обязательно и в этих темах!
Надеюсь скоро не только спрашивать, но и давать свои мысли к размышлению другим!
 
Цитата
главное в том, что Нексейва не дружит с тонкими шнурами

1000FB использовалась с остатками Varivas LGM 0.3. Проблем не было
 
SergS, бывает...
 
так значит Shimano Nexave 1000 FB  дружит со шнурами 4 и 6 лб?
 
Цитата
дружит со шнурами 4 и 6 лб?
Я этого не говорил. Я только сказал, что "бывает". Мир наш не лишён чудес. Вот видишь! У кого-то "проблем не было".
 
Цитата
так значит Shimano Nexave 1000 FB  дружит со шнурами 4 и 6 лб?

Может и дружит, но катушка, откровенно говоря, не очень. Товарищ купил первое, что попалось под руку. Надо было ехать на рыбалку, а катушки под Маргариту 175UL у него не было. Купил тысячный нексэйв. Намотали остатки вариваса 0.3-го - сезон доловил. Но на этот сезон купил себе другую катушку.
 
коллеги ,помогите с выбором , история такова , сыну на д.р. подарили салмовский элит микро джиг, малой ловит в основном щурят по 300,400г, недавно товарищ на эту же палку в Киеве на острове, три голавля самый большой 2,2, два поменьше 1,5

я брал на рыбалке у него пару раз попробывал ,зацепило и я хочу себе такое , только салмо на мой взгляд  "не то польто",туповата палочка, тему прочел от начала до конца , у меня моск медленно плавится и закипает , вобщем вопрос банален чего купить , бюджет 100уе , остановился на  Kingfisher Micro Jig , Aiko Margarita и Фаворит, хотелось бы что нибудь позвонче, ловля большей частью силикон, воблерки
 
Цитата
три голавля самый большой 2,2, два поменьше 1,5
Отличный улов - тока это жерехи )))
 
Цитата
и Фаворит
А что именно из Фаворита ?
Сильно позвонче может сильно выйти из бюджета....
 
можно немного выйти , долларов на 20-30
 
Цитата
Отличный улов - тока это жерехи )))

возможно, мы редко ловим такую рыбу , в основном в уловах преобладает щука , окунь , реже судак, сори за оф
 
Цитата
можно немного выйти , долларов на 20-30

Если нужен универсал, в этот бюджет вписывается Favorite Professional PLS-732EUL или PLS-732UL, но второй это уже махровый лайт.
 
спасибо за совет, я и сам склонялся к  Favorite Professional PLS-732EUL или PLS-732UL, но  косо смотрел на Эксклюзив,дело в том что есть еще 100уе на катушку , скажите профи УЛ, стоит ли реально повременить с катушкой и взять Эксклюзив, или реально огромной разницы нет, хотя цена ровненько в два раза выше, а тут еще соседнюю тему прочел о Фаворитах начало темы напугало"стенки тонкие , реально бумага , кончики ломаются....." , или это из разряда "с дуру можно и х.. сломать"
я в растерянности , коллеги помогите, а то я скоро с ума сойду
 
Цитата
спасибо за совет, я и сам склонялся к  Favorite Professional PLS-732EUL или PLS-732UL, но  косо смотрел на Эксклюзив,дело в том что есть еще 100уе на катушку , скажите профи УЛ, стоит ли реально повременить с катушкой и взять Эксклюзив, или реально огромной разницы нет, хотя цена ровненько в два раза выше, а тут еще соседнюю тему прочел о Фаворитах начало темы напугало"стенки тонкие , реально бумага , кончики ломаются....." , или это из разряда "с дуру можно и х.. сломать"
я в растерянности , коллеги помогите, а то я скоро с ума сойду
Профешнал это как бы универсальный спиннинг,им можно и джиговать и воблерами-железками ловить...а Эксклюзив  заточен под микроджиг...поэтому посоветую купить Профешнал PLS-732EUL и катушку за 100 уе,а именно Шимано Нью Наски С2000S...потому как УЛ предполагает ловлю тонкими шнурами и катушка должна уверенно с ними работать...а потом уже разберётесь,в какую сторону идти по пути освоения УЛ-ловли:wink: что зацепит больше,микроджиг или воблера...
 
спасибо , так тому и быть , Favorite Professional PLS-732EUL и  Шимано Нью Наски С2000S, сегодня заказал  спин , на следующей неделе привезут
 
Довго чекав і нарешті дочекався творінні  МММ TEAM :db:
прут на бланкові Matagi Rozy Figaro UL 6'9", 1- 4,5г.
Від себе добавлю наступне:
- феноменальна чуйка.
- прекрасно твічаться воблери до ZipBaits Rigge 56F,ZipBaits Khamsin Tiny SR і  Pontoon 21 Alter Idem 42SP-SR включно.
- дуже добре "вяже" рибу.
Загалом як на мене Finezza  до Rozy Figaro ще рости та рости. Принаймі мені так здалося після рибалки з фінкою (Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-T)
Дуже вдала заміна Tenryu Juvia JV60UL хоча для своїх цілей і вона мене влаштовує.  :bf:
P.S.  Фотограф із мене ніякий тому дуже суворов за фото не судіть. :bk:
 
Цитата
Довго чекав і нарешті дочекався творінні  МММ TEAM
И сколько стоит такое творение???
 
Цитата
Довго чекав і нарешті дочекався творінні МММ TEAM :db:
прут на бланкові Matagi Rozy Figaro UL 6'9", 1- 4,5г.
Від себе добавлю наступне:
- феноменальна чуйка.
- прекрасно твічаться воблери до ZipBaits Rigge 56F,ZipBaits Khamsin Tiny SR і Pontoon 21 Alter Idem 42SP-SR включно.
- дуже добре "вяже" рибу.
Загалом як на мене Finezza до Rozy Figaro ще рости та рости. Принаймі мені так здалося після рибалки з фінкою (Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-T)
Дуже вдала заміна Tenryu Juvia JV60UL хоча для своїх цілей і вона мене влаштовує. :bf:
P.S. Фотограф із мене ніякий тому дуже суворов за фото не судіть. :bk:

Ух ты! Очередной шедевр от харьковских родбилдеров. Отличная получилась Розочка! Вижу катушкодержатель VSS-16, а вот какие кольца ставили?... на фотках не видно, но судя по раннингу, логичнее всего предположить, что однолапковые сик-тинанниум ?  Сколько времени ожидали?
 
Цитата
Ух ты! Очередной шедевр от харьковских родбилдеров. Отличная получилась Розочка! Вижу катушкодержатель VSS-16, а вот какие кольца ставили?... на фотках не видно, но судя по раннингу, логичнее всего предположить, что однолапковые сик-тинанниум ?  Сколько времени ожидали?

Да кольца однолапкові в тітані (кольца АТ):al: , чекав приблизно півтора місяці:ak: заказів  було багато у МММ теам + ще змагання. Но дочекався.:db:
 
кто пользовался Aiko Diestro 210UL
 
Цитата
И сколько стоит такое творение???
И я бы хотел узнать:al:
 
Цитата
Ух ты! Очередной шедевр от харьковских родбилдеров. Отличная получилась Розочка! Вижу катушкодержатель VSS-16, а вот какие кольца ставили?... на фотках не видно, но судя по раннингу, логичнее всего предположить, что однолапковые сик-тинанниум ?  Сколько времени ожидали?
В каждом городе наверно есть свои шедевро-строители у нас "Пух" "пояет" вещи.....P.S.Правда тоже черга.....
 
Цитата
кто пользовался Aiko Diestro 210UL

У друга есть, как по мне – не фонтан, но ему нравится. Под микруху, вертушечки колебалочки – норм, твич – не его. Если для микрухи то в его деньги +/- я бы взял КФМДЖ или блю берд от фаворита.
 
Цитата
У друга есть, как по мне – не фонтан, но ему нравится. Под микруху, вертушечки колебалочки – норм, твич – не его. Если для микрухи то в его деньги +/- я бы взял КФМДЖ или блю берд от фаворита.

а где в киеве купить блю берт их просто негде нету?
 
Цитата
кто пользовался Aiko Diestro 210UL
Я пользовался и буду пользоваться пока не сломаю)
Когда мне его рекомендовал один очень уважаемый человек с фразой "бери и два года тебе не будет нужно ничего покупать" я не принял этого всерьез, а сейчас рассматриваю ул палки до 5-7грам только с таким типажем по строю

Цитата
У друга есть, как по мне – не фонтан, но ему нравится. Под микруху, вертушечки колебалочки – норм, твич – не его.

Выйдем на воду я покажу его твич или не его)
Если нацепить дипового тинимагалона 7см то да, это правда не его,
и к Вашему сведенью ул-приманками "как завещали древние" (с)
принято считать все длиной до 5,5см ну и вес 7грамм это потолок (своего рода хеви-УЛ)

Покажите мне более универсальную чем Диестро Ул-палку за 500грн?
 
А я про универсальность ничего не говорил. Около 500 гривен может диестро и лучший универсал. Но как по мне он для твича мягковат, я бы "УДЫ" за такую сумму взял под это дело. А для мкдж – Блю Берда.
 
Для твича из такого рода минохами от 7 см  бери тогда FLAGMAN Furay 1/16-1/4 oz
 
мне надо для джига max 7-8 гр цена  max 85 уе
 
Тогда блю берд.
В магазинах Ибиса должны быть, например на Леси Украинки.
Или в барахолках кингфишер микроджиг посмотреть, они в эту цену часто проскакивают почти не пользованные.
 
Цитата
В магазинах Ибиса должны быть, например на Леси Украинки.
Должно быть, но нету, мож в конце лета появится.
 
спасиб всем
 
подскажите где можна посмотреть купить Kingfisher MICRO JIG
 
а по поводу  favorita ul они только будут в конце лета начало осени мне все продавцы говорили
 
Если  можно давайте обсудим чпининги для УЛ фирмы Major Craft! + - ,цену ,
какие, и.т.д
Буду благодарен!
 
Цитата
кто пользовался Aiko Diestro 210UL

Я пользуюсь. Пока 1 рыбалка - но впечатления только хорошие.
 
Хто ловив Graphiteleader Bosco GLBS-602UL відпишіть, думаю купляти
 
Цитата
Я пользуюсь. Пока 1 рыбалка - но впечатления только хорошие.
Пользуюсь второй сезон. Впечатления очень хорошие.
Вертушки - на ура. Джиг - я чувствую в руку грам с четырех (груз-головка) плюс 2" приманка.
Твич тоже вполне. Смит Луна, Ридж 46 мдр...Тини-Магалон - этот то и твичить сильно не нада. Твичу даже Джиба, вполне так получается но уже с напрягом.
Ладошечная плотвичка и чуть меньшая верховодка при поклевке хорошо чувствуются.
Моя Диестра укомплектована 180 граммовой катушкой Флюгер Трион и шнурком Павер Про 3 либа.
Данным комплектом доволен и с него еще не "вырос" потому что лучшего пока не желаю, несмотря на наличие в арсенале Бенейро от Мажор Крафта.
 
Цитата
Данным комплектом доволен и с него еще не "вырос" потому что лучшего пока не желаю, несмотря на наличие в арсенале Бенейро от Мажор Крафта.
Просто уж очень приятное впечатление оставляет спиннин, стой среднебыстрый и отрабатывает он на крупной рыбе идеально, рывки смазывает на нет, а все что до 150 грамм клюнуло вытягивается из воды в глисирующем режиме)

Заметил за собой что другие гораздо дороже палки по строю начинаю высматривать и сравнивать  по аналогии со строем Диестро 210ул)) вот так то а стоил он когда-то смешных денег, сейчас в новой серии чуть чуть смещены некоторые кольца, одно вверх одно ниже, слишком так не сравнивал но пара-тройка отличий есть
Ну и надпись на бланке появилась, очень нелепая как по мне "Спиннер спешиал",
более уместно было написать "юниверсал УльтраЛайт"
 
Я бы посоветовал купить Спиннинг Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML66ULS-2 – цена 51 USD (Тест (г):
0,87-7 длина 1.98 (самое то для лодки) ) с быстрым строем, и как известно все американские палки с " защитой от дурака " в смысле того что тест на палках занижен
и этот спин может спокойно кидать и 10-12 грамм
 
Цитата
Я бы посоветовал купить Спиннинг Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML66ULS-2
Цитата
и этот спин может спокойно кидать и 10-12 грамм
Этот спиннинг НИ КАКОГО отношения к УЛ не имеет
 
Цитата
Этот спиннинг НИ КАКОГО отношения к УЛ не имеет

Когда то таким прутом ловил известный многим киевлянам Паша Дайвер. Тогда мы считали его отличным универсальным спиннингом, который можно использовать под любые техники как радикального УЛ так и пограничных весовых категорий. И ловил Павлик им отлично. Прошло много времени, Паша ловит манерными прутами с манерными катушками, но думаю отлично помнит те времена, и прут который не разу его не подвел. Микролайт - отличный прут для того что бы понять стоит ли соваться в УЛ и ниже.
 
adams microflex  2100 купил себе сегодня для микроджига думаю для начинающего сойдет
 
Цитата
adams microflex  2100 купил себе сегодня для микроджига думаю для начинающего сойдет

У меня у друга когда-то был такой. Для начала палочка очень даже неплохая. Правда у него был 240 см и там вес приличный. по кончику на 6 Лб Супер ПЕ грамм от 2 с дюймовым твистерком чётко видно. А потолок грамм в 6-7, хотя можно и больше, но как по мне, то стрёмно будет:be:

Цитата
Микролайт - отличный прут для того что бы понять стоит ли соваться в УЛ и ниже.
Я его дёргал много раз. Вроде неплохой. Но по моем на джиге он будет грамм от 4-х (В условиях бассейна от 3-х), а потолок грамм в 12. Вроде чистый лайт:).
Но впечатления оставляет неплохие, учитывая его цену.
 
Хочу купить себе вот такую палочку,:udochka: Graphiteleader, Calzante GOCAXS-762UL-S 7'6" 0,5-6гр. Хотелось бы услышать отзывы или какие то другие рекомендации.
 
Цитата
Finezza  до Rozy Figaro ще рости та рости.

:eek:

Ви поки в єйфоріїї очевидно від самонавіювання
 
Цитата
Ви поки в єйфоріїї очевидно від самонавіювання
:wink:
Маєте власний досвід користування даними прутиками? -НАПИШІТЬ СВОЮ ДУМКУ!!
 
Помогите пожалуйста, что лучше выбрать Shimano DIAFLASH SP Light LS 237 или Favorite Exclusive JPS 792 UL-T
 
Єксклюзів бері :bf:
Діафлеш ему сільно уступает.
 
Цитата
Помогите пожалуйста, что лучше выбрать Shimano DIAFLASH SP Light LS 237 или Favorite Exclusive JPS 792 UL-T

палки практически равнозначные по исполнению . Единственное -Эксклюзив жестче, мощнее, несколько дешевле и  на него проще с сервисом, во всяком случае теоретически. Если нужна работа по низам-Диафлеш.
+1 за Эксклюзив.
 
Спасибо за совет.
 
Цитата
палки практически равнозначные по исполнению . Единственное -Эксклюзив жестче, мощнее, несколько дешевле и  на него проще с сервисом, во всяком случае теоретически. Если нужна работа по низам-Диафлеш.
+1 за Эксклюзив.

А еще на эксклюзиве парвильные ранинги наклонные стоят, и вообще фурнитурка вся поприятнее, ну и кончик белый – видно лучше.
 
хочу взять блу бирд от фаворита ловля в основном на микро джиг и блесна, можно совет по этой палке и какая катушка к ней подойдет в бюджете 400 грн
 
Цитата
хочу взять блу бирд от фаворита ловля в основном на микро джиг и блесна, можно совет по этой палке и какая катушка к ней подойдет в бюджете 400 грн

А какой совет вы хотите? Хотите брать, берите. За эти деньги лучшей, да и вообще другой палки под МДЖ я не видел.  Катушка под него Риоби Экусима 2000.
 
спасибо  за совет
 
Доброго времени суток! Нужен совет по ентой палочке, кто что может сказать! Заранее спасибо.
 
Доброго времени суток! Нужен совет по этому спину. Заранее спасибо!
 
Ничего плохого, впрочем, как и супер хорошего. Мой товарищ ловит и доволен. Удобна короткая рукоять, бросает мелюзгу, ибо не экстра фаст. Вото только зачем ему такие кольца, но это уже вопрос к производителю.
 
Цитата
Не надо. Возьмите Басспро Микролайт, http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13505 или http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13502 и будет вам миллион счастья.
А есть что-то похожее на вышеуказанный БПШ только среднего строя?
 
Он как раз ооооочень среднего строя, та еще макарона.
 
Цитата
Он как раз ооооочень среднего строя, та еще макарона.
Указано, что строй быстрый :al:
 
На заборе тоже указывают :ap: а за ним может быть что угодно.
Вообще покупать спининг не подержав его в руках (в идеале вообще половить но это зачастую сложнорешаемо) – не есть разумный шаг.
Спиннинг – параболик (правда у меня был тот что 1.98 чтоли метра, но не думаю что близкие палки одной серии будут разительно отличаться) и это совсем не плохо.
 
Цитата
А они там отсутствуют? Э? :dr:
На счёт поклёвок бели - поинтересуйся у Сани Метровского. Ему ты больше доверяешь, нежели мне. Пусть расскажет о весенней рыбалке в ПДН, поклевках красноперки и карася на маньячки и микроколебло. А то опять скажешь, что я выдумываю :dn:
Это как касание травинки. Тык... Нежненько так, практически неощутимо. А подсекаешь - ЕСТЬ!

Цитата
ЗЫ. Даже тот же голавль далеко не всегда атакует приманку со срывам фрикциона. Порой ощущается едва заметное касание. Лёгкое движение кисти (контрольная подсечка) и... визг фрикциона с последующей борьбой с долгожданным хищником.

Вот. И по однл й рыбалке весной по красноперке на маньячки ты сделал вывод что густера  клюет очень аккуратно на микро колебло.
Исходя из этого, я сделаю вывод ( по одной рыбалке) что густера и плотва на микроколебло клюет так что судак просто нервно курит в углу) все поклевки - отдай спиннинг. Сожешь спросить у Мудрика -  "Ему ты больше доверяешь, нежели мне.(с)" и следовательно лучший спииннг - это судачий дрючок. Представляешь до какого маразма можно дойти если отдельно взятые рыбалки проэкцировать на рыбалку в целом?
 
Порадьте спіннінг для ловлі некрупного голавля та форелі. Бюдже +/-2200 грн.
 
Цитата
Порадьте спіннінг для ловлі некрупного голавля та форелі. Бюдже +/-2200 грн.
Вибирай:
St.Croix LES60ULF2

G Loomis 6010 IMX

G Loomis S781 IMX

Tenryu Juvia (наприклад) JV66L

Їх досить багато... Одні дорожчі, інші дешевші, але в такій ціновій категорії відвертого фуфла практично немає....
 
Цитата
Порадьте спіннінг для ловлі некрупного голавля та форелі. Бюдже +/-2200 грн.
Не крупный - это какой? Если до килограмма - AVS56ULF2. Сам им ловил года 2-3. И коебушит, и вертушит, и крэнкушит. Имеет в активе извлечённую щуку на 1.8 кг. В меру чувствителен, лёгкий, выносливый спиннинг. Единственная беда - ручка. Через 2 года частой эксплуатации кольца заломали пробку. Но этим страдает вся серия AVS.

Джувия глухая. Колеблом/маньячками ловить неудобно. Не ощущаются нежнейшие поклёвки рыбы типа карась или густера. Но это исключительно моё имхо :bk:
 
Цитата
Не крупный - это какой? Если до килограмма - AVS56ULF2. Сам им ловил года 2-3. И коебушит, и вертушит, и крэнкушит. Имеет в активе извлечённую щуку на 1.8 кг. В меру чувствителен, лёгкий, выносливый спиннинг. Единственная беда - ручка. Через 2 года частой эксплуатации кольца заломали пробку. Но этим страдает вся серия AVS.

Джувия глухая. Колеблом/маньячками ловить неудобно. Не ощущаются нежнейшие поклёвки рыбы типа карась или густера. Но это исключительно моё имхо :bk:
не много не удобно писать с телефона, но не могу пройти мимо.
Сережа, жжешь просто напалмом))
Во первых,  причем тут карась и густера к ловле форели и голавля на Ивано франковщине?
Во вторых раскажи про «нежные» поклевки бели на колебло)))))
 
Цитата
не много не удобно писать с телефона, но не могу пройти мимо.
Сережа, жжешь просто напалмом))
Во первых,  причем тут карась и густера к ловле форели и голавля на Ивано франковщине?
Во вторых раскажи про «нежные» поклевки бели на колебло)))))
А они там отсутствуют? Э? :dr:
На счёт поклёвок бели - поинтересуйся у Сани Метровского. Ему ты больше доверяешь, нежели мне. Пусть расскажет о весенней рыбалке в ПДН, поклевках красноперки и карася на маньячки и микроколебло. А то опять скажешь, что я выдумываю :dn:
Это как касание травинки. Тык... Нежненько так, практически неощутимо. А подсекаешь - ЕСТЬ!
 
ЗЫ. Даже тот же голавль далеко не всегда атакует приманку со срывам фрикциона. Порой ощущается едва заметное касание. Лёгкое движение кисти (контрольная подсечка) и... визг фрикциона с последующей борьбой с долгожданным хищником.
 
Цитата

На счёт поклёвок бели - поинтересуйся у Сани Метровского. Ему ты больше доверяешь, нежели мне. Пусть расскажет о весенней рыбалке в ПДН, поклевках красноперки и карася на маньячки и микроколебло. А то опять скажешь, что я выдумываю :dn:
Это как касание травинки. Тык... Нежненько так, практически неощутимо. А подсекаешь - ЕСТЬ!
было дело...действительно,на той рыбалке краснопёрка клевала нежно-нежно...я не сразу и раздуплился,что еле заметное касание кем-то/чем-то приманки и есть поклёвка:be: ...зато когда понял - взаброс рыбка ловилась:wink:
хотя намного чаще бель атакует маньячку или колебушку довольно агрессивно...особенно злые поклёвки у верховодки:eek:
по теме выбора удочки...если лазить по кустам в стеснённых условиях,то Эвид AVS56ULF2 будет в самый раз...он и ударчики об ветки простит и другое не слишком нежное обращение...
 
Цитата
Представляешь до какого маразма можно дойти если отдельно взятые рыбалки проэкцировать на рыбалку в целом?
Таки да. И с этим не поспоришь :bk:
 
Поки що важко визначитись..
Приглянувся Graphiteleader Veloce GLVS-642UL. Що скажете про цей спін?
 
Цитата
Поки що важко визначитись..
Приглянувся Graphiteleader Veloce GLVS-642UL. Що скажете про цей спін?
Для голавля і форелі я б такий не брав. Його тема це твіч та(або) джиг.  Мілку рибу буде зтрушувати.
 
Дивився St.Croix Avid 70ulf. Він для мене був занадто "лапшистий". Хотілося б щось фастовіше..
 
Цитата
Хотілося б щось фастовіше..

Який у цьому сенс? Навіщо фаст для ловлі на залізо та кренки?
 
Цитата
Дивився St.Croix Avid 70ulf. Він для мене був занадто "лапшистий". Хотілося б щось фастовіше..
 Мое мнение нужно иметь прут и  под размер рыбы. Из личного: судака килушного до двушки лучше ловить  St.Croix Avid 70ulf, а если рыба больше то пожесче, что-бы при поклевке пробить ему.... Но где такие ?
 
Цитата
Из личного: судака килушного до двушки лучше ловить St.Croix Avid 70ulf,
А ты ничего случайно не путаешь ? - ловить судака модерейтом до 5-ти грамм весьма оригинально ....
 
Цитата
А ты ничего случайно не путаешь ? - ловить судака модерейтом до 5-ти грамм весьма оригинально ....
Особенно, если это делать в карпатских ручьях.....:bj:
 
Цитата
Особенно, если это делать в карпатских ручьях.....:bj:
О Карпатах не скажу, а о нашем Днепре то есть места, где на  3 гр. голову с силиконом берет гораздо лучше, чем на 10-ку. Легкое подергивание кончиком прута и 1/6... 1/8 оборота катушки, пауза 2 сек. Да не класика, но у меня товарищ один так ловит и успешно.
 
Цитата
А ты ничего случайно не путаешь ? - ловить судака модерейтом до 5-ти грамм весьма оригинально ....

Серёжа, в стране судаков и такое возможно! ;)))
 
Цитата
Серёжа, в стране судаков и такое возможно! ;)))
Серёж, значит я не в той стране живу:ap:
 
Цитата
О Карпатах не скажу,....
.
А зря. Коллега Belerafon спрашивал о спиннинге для ловли голавля и форельки в карпатском регионе.:ds: А никак не для ловли судака в Киевской области.:bk: В связи с этим у меня вопрос: вы хоть начало топика читаете? Или просто пишете от фонаря? Дело конечно ваше, но этим вы делаете медвежью услугу тому, кто задал вопрос по снасти и хочет получить на него вразумительный ответ, а не сентенции о ловле судака до двухи ультралайтовым модерейтом в Днепре....
 
Цитата
в карпатском регионе
Трускавец к туда относится? Если да, то... Есть у меня один знакомый, к которому катался в гости давеча. Дык он там голавлика (гм... голавлик кила под 3) полавливает на Дайку галлет 622L который 3.5-10.5. И ничё. Ловит жеж :bk:
Мне вот, если честно, со своим прутишкой там делать неча! Рыб больно большой :dm:

ЗЫ. Не зря ведь попросил указать примерный размер постоянных трофеев :)
 
Хто ловив St.Croix Avid 60ULF2 ?
Мене цікавить його стій..А саме чи не занадто він м'який для воблерів у своєму тестовому діапазоні?
 
Цитата
Хто ловив St.Croix Avid 60ULF2 ?
Мене цікавить його стій..А саме чи не занадто він м'який для воблерів у своєму тестовому діапазоні?
Лапша! Тебе ведь не зря советовали, если из кроя, то 56-й :)
 
хотелось бы услышать мнение аксакалов по поводу этих палочек :
1. Удилище Adams спиннинговое MICROSPORT LIGHT 1.8м 3-16гр
2. Спиннинговое удилище Flagman Leader Кастинг,г: 1-8, Длина,м: 1,80
3. Berkley PHAZER Длина, cм 180, тест: 2/10
4. Abu Garcia DEVIL длинна : 170, тест: 2/10
 
Из всего выше перечисленного, только флагман ( и то с натяжкой) можно отнести к ультралайту.
 
Япошки ловят вот такими https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lXvHOTY4C28,
спин позволяет делать отличную проводку, посмотрите как играет, складывается до комеля, и это важно когда хорошая рыба ухватит.  Какой спин выбирать только Вам, главное уметь им работать.
 
что-то слабенько, я думал совсем какашками закидаете...
 
chornakvitochka,
Тут просто культурные люди собрались:dk:
 
культурные то культурные, а подсказать мало кто хочет
 
Цитата
а подсказать мало кто хочет
Подсказать ЧТО??? Вопрос не был задан. Про те спиннинги тебе уже ответили, они УЛ прутами не являются, даже Flagman Leader. Так шО....
 
Цитата
Япошки ловят вот такими https://www.youtube.com/watch?feature...&v=lXvHOTY4C28,
Это прямо издевательство какое то ,:dl::bj:
ты бы хоть посмотрел на тест спининга прежде чем вставлять с ним ролик в ультралайт
FINAL DIMENSION 274M тест по приманкам 7~21 http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1676
 
Цитата
культурные то культурные, а подсказать мало кто хочет

Это нетак просто, подсказать какой из представленных спинов лучше для УЛ, если по заявленному тэсту только один из них можно к этому УЛ отнести. И то до 8 грамм для меня это уже не УЛ, а у этого наверняка ещёи тэст занижен. Напишите для чего нужен, как собираетесь использовать, бюджет и так понятно, что минимальный.
 
хочу половить кокуня, бюджет минимальный(патамуша в этом 0 и хочу потренироватся на "кошках")
 
Цитата
хочу половить кокуня
Скажи какими приманками и какой точно бюджет,
может тогда дело сдвинется ..
 
скорее вертушками и воблерками, бюджет дело растяжимое... хотелось-бы что-то не очень дорогое для начала(гривень до 300)
 
Цитата
скорее вертушками и воблерками, бюджет дело растяжимое... хотелось-бы что-то не очень дорогое для начала(гривень до 300)
Берите любой. Они все в такой цене примерно одинаковы. Только тренироваться "на кошках" не получится. А получится отбить охоту ловить ультралайтом:bk:.  Будете потом писать по форумам - "пробовал я этот ультралайт - гуано, не моё, баловство, не впечатлило, ловля малька, детсткое развлечение, вредная привычка (нужное подчеркнуть:ds:). Я очень хочу ошибаться, но Вы не первый, кто пытается идти по этому пути.....
А если серьезно - ультралайт штука дорогая. Хороший комплект снасти стоит дорого, хорошая приманка стоит дорого, хороший шнур стоит дорого, хорошая экипировка стоит дорого. И поначалу очень тяжело прицепить на шнур с разрывной в 2 кг воблерок ценой далеко за 20 баксов - любой мало-мальски серьёзный зацеп ведёт к его утере. Если Вы к этому готовы - тогда не смотрите на пруты по 300 гривен и такие же катушки - ничего, кроме головной боли и плохого настроения они не принесут. Если нет - возьмите лайт до 10-14 грамм и соответствующую ему катушку и ловите. Лайты  бюджетные -они намного больше приспособлены для ловли. Но тогда настоящее удовольствие будет Вам недоступно. За сим откланиваюсь:ds: ИМХО не пишу - оно есть в моей подписи.....
 
спсибо, будем думать и скребти по сусекам
 
Да уж... После господина Crank`a весьма сложно что-то писать. Расписано, что называется, "от и до"! Снимаю шляпу :bt:
 
Цитата
2. Спиннинговое удилище Flagman Leader Кастинг,г: 1-8, Длина,м: 1,80
вот это  самый подходящий вариант(был у меня такой агрегат)...для начала пойдёт...микроджиг нормально от 3-х грамм,вертушки от 1-го номера кидает и Ридж35 твичится нормально...
ПС.хотя Саша Crank всё верно написал...ну а если нету денег на удочку за 1000 грн и такую же катушку да плюс шнурок за 50 баксов...так что , не ловить УЛ-ом ? по своему опыту скажу - если понравится,то деньги найдутся:wink:
я тож начинал с очень бюджетных палок и катушек...
 
Ребята всех поздравляю с  наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! С Сашей согласен,общая мысль верна,а по прутикам для У.Л. есть такой Блю Бирд,вот с него и начинать можно,у нас они в пределах 350гр,а если закрыть глаза на классификацию удилищ для У.Л.,мой кум их не знает совсем,но не плохо ловит Адамс Микрофлеш 0-10гр правда под моим руководством)))))),так что главное у человека желание учится и просто выезжать на рыбалки,ну а там люди подскажут и дадут половить и все поймешь сам.
 
блольшое спасибо(особенно Метровский), такого ответа я уже и не надеялся увидеть
 
Цитата
ну а если нету денег на удочку за 1000 грн и такую же катушку да плюс шнурок за 50 баксов...так что , не ловить УЛ-ом ?
Сань, не в том дело, что не ловить. Ты главного не углядел в Кранковой речи.
Деликатная снасть даёт прочувствовать всё то, чего лишены снасти более тяжёлого класса. Да возьми хотя бы тот пример, который я не так давно приводил. Та же весенняя рыбалка, когда краснопёрка едва-едва касалась приманки. Ты едва ощущал её поклёвки на не дешевый крой, что уже говорить о откровенно дубовом флагмане?
Просто в силу того, что дешевые снасти не дают всей полноты ощущений - человек может, что называется, перегореть и не найти себя в ультралайте.
Не знаю как ты, а я улом ловлю не для стола, а для фана.
 
удочка для начала сгодится и за полтыщи гривен, а вот катушку лучше брать нормальную, а то дешевая отобьется на кармане за счет быстрого убивания шнура
 
Перш за все вітаю всіх форумчан з наступаючим Різдвом Христовим!
а тепер до справи, так як льоду найближчим часом на "заході" і не пахне, хочу з вашою допомогою вирішити питання з вибором УЛ палки.
УЛ поки не ловив і не пробував, тож палку хотілось би більш універсальну(до повного "щастя" ще й бюджетну), щоб попробувати все потрохи (блешні, джиг, воблери, в т.ч. попери) , а потім (Бог дасть) перейти на якийсь вужчий профіль.  до цього часу ловив палкою 4-21гр "фаст",
одна із мрій  - ловля нехижої риби на ультралайт(краснопера, плотва)

перечитавши кілька форумів по УЛ підібрав декілька варіантів, (ціни приблизні по інтернеті)

1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98........................300 грн
2. Favorite Expert 2,20m 1-6g EXS 732 SUL.............................320 грн
3. Favorite Expert Ultra EXU602EUL 1.86m 0.5-5g Moderate......360 грн
4. Flagman Leader 1.8м 1-8гр  FL60ULF..................................300 грн

5. Mitchell Privilege 2 UL Spin 1.8m 1-5g вес 90 гр....................370грн
6. Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5 fast...............................255 грн
7. Cormoran CARB-O STAR ULTRA Light 1.95m-2.04m  1-5g.....340 грн
8. Adams Microflex 180 0-10гр...............................................210 грн
9. Mikado Black Draft UL 210cm up10g....................................270 грн

заочно і субєктивно сподобались перші 4.
на жаль поки жодної із них в руках не тримав, орієнтувався на відгуки.

які із перерахованих найбільш близькі до поняття "ультралайт" та "універсальна палка" і підійде для старту?
дякую
 
Цитата

2. Favorite Expert 2,20m 1-6g EXS 732 SUL.............................320 грн
Я б порадив цю. Двом друзям уже подарував таку тільки з тестом 2-8. Досить приємна палочка, в руку лягає добре. До 6 грам думаю теж беде нормальна, якраз буде більш-менш УЛ. Потруси її десь і якщо сподобаєтся, то бери.
 
Цитата
1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98........................300 грн
2. Favorite Expert 2,20m 1-6g EXS 732 SUL.............................320 грн
Лагуна есть в наличии, но тест её явно занижен, потому спин можно отнести к лайту (ИМХО), Эксперт сегодня трусил в "Ибисе" - слишком лапшистый .
 
Цитата
Я б порадив цю....

а якщо порывняти з цією ???
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20171
щойно зявилось повідомлення про продаж

Цитата
...Эксперт сегодня трусил ... - слишком лапшистый .
чим це мені грозить? на твічінг і поппери не підійде?
 
Цитата
на твічінг і поппери не підійде?
Думаю, що ні.
 
В барахолке, иногда, пролетает Айка Маргарита 175UL. Помониторьте. Будет стоить чуть дороже, но она по всем параметрам лучше предложенных вариантов. Имхо.
 
Цитата
... Эксперт сегодня трусил в "Ибисе" - слишком лапшистый .

часом не памятаєте який саме трусили? тут їх 2


Цитата

2. Favorite Expert 2,20m 1-6g EXS 732 SUL.............................320 грн

3. Favorite Expert Ultra EXU602EUL 1.86m 0.5-5g Moderate......360 грн

чи якщо одна серія - значить і однакові бланки?
 
Цитата
3. Favorite Expert Ultra EXU602EUL 1.86m 0.5-5g Moderate...
Ось цей, вважаю, що ця серія, взагалі така.
 
Цитата
а якщо порывняти з цією ???
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20171
щойно зявилось повідомлення про продаж

Blue Bird це чисто джигова палочка, тобто вона так позиціонується виробником, бо оснащена вклейкою. Звичайно нею можна ловити і залізом, і воблерок іноді при необхідності посмикати, але основне призначення мікроджиг. Якщо воблери на першому місці, то це не підходить.
 
Цитата
Blue Bird це чисто джигова палочка, ...... Якщо воблери на першому місці, то це не підходить.

пока ще "першого місця" у мене немає.
на даний момент мені потрібен більш-менш універсальний УЛ щоб попробувати все потрохи...

я у  Favorite Blue Bird з "універсальністю"?
чи шукати далі?

п.с. "що шукати?, де шукати" :confused:
 
Могу ошибаться, т.к находился под большим впечатлением от Абушных ультролайтов ( и я скажу там есть от чего впечатлится ), но помоему Митчел привеледж весьма сностная хворостинка.
 
Цитата
Могу ошибаться, т.к находился под большим впечатлением от Абушных ультролайтов ( и я скажу там есть от чего впечатлится ), но помоему Митчел привеледж весьма сностная хворостинка.
Илья, а линк на конкретную модельку мона? И что в ней есть такого?
 
сорі, прохання не до мене, але ось вона:http://fisherbook.ru/rod/mitchell-privilege-2-180-15-ul-spin
 
Цитата
сорі, прохання не до мене, але ось вона:http://fisherbook.ru/rod/mitchell-privilege-2-180-15-ul-spin
Тяжёлый спиннинг. Очень тяжёлый как для ула. Он есть у кого-нить? Поглядеть его в реальности да на воде?
ЗЫ. Иногда обращаются люди с другого форума, не рыболовецкого. Порой тоже не готовы вкладывать в рыбалку много денег. Так что... Надо и о таком знать :bf:
 
Цитата
Тяжёлый спиннинг. Очень тяжёлый как для ула...
ви маєте на увазі вагу самої палки?

вона вроді одна з найлегших у цьому  тесті  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=356643&postcount=645
 
Цитата
но помоему Митчел привеледж весьма сностная хворостинка.
По моему тоже , своих денег должна стоить ...:al:
некоторые отзывы есть на Фионе http://fion.ru/rating/items/387/

Цитата
Тяжёлый спиннинг. Очень тяжёлый как для ула.
Гм.. 95 грам тяжелый для бюджетника ? - , как раз намана:ds:
 
А почему никто не вспоминает классику? Тот же Banax Ultra US60ULF2
 
Цитата
А почему никто не вспоминает классику? Тот же Banax Ultra US60ULF2
Не в бюджете однако...
 
Цитата
Не в бюджете однако...
Сергей Петрович - зима длинная. Хорошая удилка стоит того, чтобы подождать пару месяцев, скопить пару юаней. Тем более в зимний период :al:
 
Цитата
Сергей Петрович - зима длинная. Хорошая удилка стоит того, чтобы подождать пару месяцев, скопить пару юаней. Тем более в зимний период
Серёжа, сколько той зимы, тем более её по сути и нет то,
коллеги ловят потихоньку , это я "старый стал, ленивый":ap:
 
Цитата
Серёжа, сколько той зимы, тем более её по сути и нет то,
коллеги ловят потихоньку , это я "старый стал, ленивый":ap:
В любом случае, я приверженец теории Cranka`a. Человек попробует половить грубой снастью, не вкусит той самой прелести и... утратит интерес к столь увлекательному и интересному способу философского времяпровождения и общения с природой. Вот и всё, собственно.
 
Цитата
В любом случае, я приверженец теории Cranka`a.
Да и я мало того что согласен с теорией:al:, но и постоянно воплощаю её в практику,
лучше меньше, да лучше:dn:
будем по мере сил агитировать, хотя в положение каждого нужно стараться войти :ds:
 
Цитата
А почему никто не вспоминает классику? Тот же Banax Ultra US60ULF2

Продал свою Ультру 2,1 м, 0,7-6 грамм пол года назад за 500 грн., до сих пор жалко.  Это был мой первый УЛ. Думаю человеку стоит поискать по барахолкам. Выше перечисленные спины и рядом не стояли. Был настоящий универсал без приувеличения, твич, железо, джиг - со всем справлялся.
 
Христос народився! Вітаю всіх з Різдвом Христовим!

Цитата
5. Mitchell Privilege 2 UL Spin 1.8m 1-5g
пробував шукати  - є в одному магазині, перевіряю чи є в наявності (сумніваюсь що є),  б/у  не зустрічав..
але є молодша сестра

MITCHELL PRIVILEGE 2 212 2/6 UL Spin-24T Carbon-Pine Cork-SICl-2.1 M - 2 — 6 gr - вага 105 gr
чи складе він конкуренцію "Mitchell Privilege 2 UL  1-5g" незнаю?


Banax Ultra US60ULF2 також шукав, але поки попався на очі лише  Banax MEGA 76ULF2 1-7г (б/у, і то кимось заброньований) - хто що знає про неї? чи згодиться як універсал?

topick,наткнувся і на ваше повідомлення, але весною був ще далекий від УЛ :)
 
Все Ультры надо трусить, они все разные, друг на друга не похожи, тест в грамм-два и совсем другая палка по строю.
 
згідний з вами, але 10-15 різних палок думаю що не вдастся потримати в руках (у моєму випадку), так як буду шукати в Тернополі і Франківську і всі палки 100% не знайду (хоча б третину знайти)
тому і хочу звузити коло пошуку хоча б до 5 штук.
а ваша думка яка на рахунок цього (оновленого) списку?

1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98
2. Favorite Expert 2,20m 1-6g EXS 732 SUL
3. Favorite Expert Ultra EXU602EUL 1.86m 0.5-5g
4. Flagman Leader 1.8м 1-8гр FL60ULF

5. Mitchell Privilege 2 UL Spin 1.8m 1-5g
+ MITCHELL PRIVILEGE 2 2,12м 2-6г UL
6. Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5г
7. Cormoran CARB-O STAR ULTRA Light 1.95m-2.04m 1-5g
8. Adams Microflex 180 0-10гр
9. Mikado Black Draft UL 210cm up10g
+
10. Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g
11. Kingfisher Уды 1.68м 1-6г
12. Kingfisher MICRO JIG 2,25м, тест 0,6-8 гр

потрібний "стартовий універсал".
було б добре трохи "прополоти грядку" :bk:
 
Цитата
буду шукати в Тернополі
В Тернополе живёт Максим (Jackall). Он собирает хорошие спиннинги. Я думаю, что проще переговорить с ним, да собрать себе спиннинг по своему бюджету. Не за 300 гривен, понятно. Но это будет удочка под твою руку, твои задачи.
 
Цитата
1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98
Не понравился, тест занижен
Цитата
. Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5г
Если поснимать нах кольца и поставить нормальные))). Мож мне такие в руки попались, но такое впечатление, шО було то и прилепили.
Цитата
10. Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g
Микроджиг
 
Цитата
Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g
МДЖ-100%,о воблерах и универсальности с ним можно забыть.
 
Цитата
але поки попався на очі лише Banax MEGA 76ULF2 1-7г (б/у, і то кимось заброньований) - хто що знає про неї? чи згодиться як універсал?
Как универсал эта Мега скорее да , чем нет,
лучше всего под вертушки-колебалки, небольшие кренки ,
твичить можно неупористые минохи, по джигу глуховата, хотя и это возможно,
что в ней хорошо - это очень качественно сделанный бланк, практически неубиваемый
при грамотном пользовании...
 
Цитата
что в ней хорошо - это очень качественно сделанный бланк, практически неубиваемый при грамотном пользовании...
Плюс фуджиковские кольца, плюс грамотная ручка.
Хорошая удилка. На МДЖ от 2-х грамм по песку стучит. Тут же на форуме брал такую летом для знакомого. Ловит. Доволен. В паре с 1000-й эксисией получился такой себе комплект для начинающего улётчика :be:
 
Цитата


1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98



5. Mitchell Privilege 2 UL Spin 1.8m 1-5g
+ MITCHELL PRIVILEGE 2 2,12м 2-6г UL

7. Cormoran CARB-O STAR ULTRA Light 1.95m-2.04m 1-5g
8. Adams Microflex 180 0-10гр

+
10. Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g


потрібний "стартовий універсал".
було б добре трохи "прополоти грядку" :bk:
Запросто:ds:
Цитата


1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98
У нас он стоил 220 грн. 300 - за такой прут дороговато:bk:
Цитата

5. Mitchell Privilege 2 UL Spin 1.8m 1-5g
+ MITCHELL PRIVILEGE 2 2,12м 2-6г UL
Трусил их оба в прошлую тяпницу:ds: Как по мне - спины "ни для чего", шланги, да ещё и вдобавок "кострубато" сделаны. Лагуна намного аккуратней.

Цитата

7. Cormoran CARB-O STAR ULTRA Light 1.95m-2.04m 1-5g
Трусил его в ту же пятницу, особливой разницы с Митчеллами не заметил. Немного другая фурнитура и форма ручки, но такой же шланговатый бланк.
Цитата

8. Adams Microflex 180 0-10гр
Скажу просто - ОНО вам не нада....:ds:
Цитата

10. Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g
Весьма удачная модель. Но она специализирована под джиг. Все другие приманки будут плохо летать или плохо анимироваться.
Остальных из списка либо не держал в руках, либо собственного мнения не имею:bk:
Вывод: Ищите Банакс б/у.....
 
1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98
5. Mitchell Privilege 2 UL Spin 1.8m 1-5g
+ MITCHELL PRIVILEGE 2 2,12м 2-6г UL
7. Cormoran CARB-O STAR ULTRA Light 1.95m-2.04m 1-5g
8. Adams Microflex 180 0-10гр
+
10. Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g

потрібний "стартовий універсал".
було б добре трохи "прополоти грядку"

Цитата
...Запросто:ds:

маєте на увазі запросто "прополоти"?


1. Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр 1.98
Цитата
У нас он стоил 220 грн. 300 - за такой прут дороговато:bk:.

а якщо знайду за меншу ціну - вартий уваги?
 
знайшов Banax ULTRA US-70LLF2 2.13м тест 1-8гр Б/У
але 1-8г, трохи завеликий тест :(
http://fishing-club.te.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=1557&p=19582#p19582
але він був пошкоджений, і чи взагалі варто купувати ремонтований спін?

п.с. пошуки тривають...
 
Цитата
але він був пошкоджений, і чи взагалі варто купувати ремонтований спін?
Нет, не начинай с ломаного , лучше поискать ...,
жаль твой бюджет мал , в здешней барахолке появился зачётный прутик ...
 
Цитата

але він був пошкоджений, і чи взагалі варто купувати ремонтований спін?

Ні. Однозначно ні....
До речі, покупка спіна - це не справа двох днів. Пошук може тягтися і пару місяців - зараз все одно не сезон. А за цей час можна запросто підзбирати пару-трійко сотень...
 
Цитата
В Тернополе живёт Максим (Jackall). Он собирает хорошие спиннинги. Я думаю, что проще переговорить с ним, да собрать себе спиннинг по своему бюджету. Не за 300 гривен, понятно. Но это будет удочка под твою руку, твои задачи.

дякую за пораду, але думаю індивідуальна палка буде коштувати далеко за 1000грн...(а то й за 2000грн)


Цитата
Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5г
Если поснимать нах кольца и поставить нормальные))). Мож мне такие в руки попались, но такое впечатление, шО було то и прилепили.
це серйозний недолік чи просто "придирання"? наскільи вони портять загальну картину тої палки? і взагалі, яка її "спеціальність"?
 
[QUOTE= це серйозний недолік чи просто "придирання"? наскільи вони портять загальну картину тої палки? і взагалі, яка її "спеціальність"?[/QUOTE]

товариш користується даною моделлю, через півтора року в нього не виникало бажання купити щось інше. полочка досить достойна, особливо за такі гроші. Щодо пропускних кілець, то вони там досить специфічні,але зі шнуром працюють непогано. Вважаю, що  це самий достойний універсал за мінімальну ціну. звичайно ІМХО.
 
В барахолке есть отличный уловый инструмент Banax MEGA 76ULF2 1-7г - 450 грн по вполне приятной цене. Бери и не думай.
 
SergS, дякую, забронював, думаю :)
і вагаюсь, ба маю ще один спокусливий  варіант - Kingfisher Уды 1.68м 1-6г за ціною близько 300грн...

а що скаже форум?      

Banax MEGA 76ULF2 1-7г  за  450 грн  
                                                             чи  
                                         Kingfisher Уды 1.68м 1-6г за 300грн
 
Мне фирма банакс как-то больше по душе. И потом - сомневаюсь, что на удах будет такой бланк, такая фурнитура (фуджи алконит!!!)
 
за бланк поняття не маю, а от фурнітура така сама... ручка більш до вподоби... думаю...
та й вага у КФ Уди 72г проти   112 !! у банакса - суттєва різницяяк на мене

ось на офіційному сайті

http://elite.alliance-sv.com/kingfisher-udyi.html
 
Цитата
за бланк поняття не маю, а от фурнітура така сама... ручка більш до вподоби... думаю...
та й вага у КФ Уди 72г проти   112 !! у банакса - суттєва різницяяк на мене
"http://elite.alliance-sv.com/kingfisher-udyi.html"
Разница в весе из-за разницы в росте. Уды всего 170-т по росту. А банкас почти 2.40. Как-никак 70-т сантиметров. Разница в забросе будет довольно ощутимая, особенно когда надо будет добросит вот туда...
 
Цитата
за бланк поняття не маю, а от фурнітура така сама... ручка більш до вподоби... думаю...
та й вага у КФ Уди 72г проти 112 !! у банакса - суттєва різницяяк на мене
Тут дело даже не в этом ( хотя я априори предпочту Банакс)
а дело в том что спининги совершенно разные - одна разница  в 2 фута длинны чего стоит,
со всеми вытекающими..
 
Цитата
...а дело в том что спининги совершенно разные - одна разница  в 2 фута длинны чего стоит,
со всеми вытекающими..

якщо не важко продовжіть думку... цікаво...
 
Цитата
якщо не важко продовжіть думку... цікаво...
Если кратко, то Мега при своём росте и тесте несколько хлыстовата и специфична,
не всем это нравится и подходит, надо брать в руки и смотреть .
 
А чего там продолжать? УДЫ колышек. А мега - живее, отзывчивая. Ей ловить приятнее. Плюс разница в росте, ощутимая в тот момент, когда надо будет закинуть вот под ту кувшинку. Мега, к длине, добавляет к забросу хлёсткость самого бланка. То есть приманка полетит гораздо дальше. Уды этого не даст.
 
Мега - она и в Африке Мега. Довольно надёжный, неубиенный, весьма неплохо бросающий спин. И что самое главное - полностью ликвидный - не понравится - продать можно "миттю" за те же деньги.:ds: Чего не скажешь о Кингфишере........
 
Боюсь, что продавать его будут лишь в том случае, если УЛ таки зацепит и найдутся деньги на что-то более изящное и дорогое :ap:
 
Цитата
А почему никто не вспоминает классику? Тот же Banax Ultra US60ULF2

при огляді вважав що класика УЛ це до палка 2 метрів
Banax Ultra 60ULF2 183см. 0,7-6 гр,  але ультру знайти не просто..
а за мегу не знаю... поважаю думки форумчан і фірму, але чомусь не лежить до неї душа, хоча, ще тиждень-два пошуку і думка мабуть зміниться. коли ту мегу вже хтось купить :ap:
попробую ще пошукати Aiko MARGARITA 220UL або 175UL

п.с. не можу визначитись з довжиною, але 2,40 м як для УЛ це не забагато? твічити такою довжиною мабуть не дуже комфортно?
 
Цитата
при огляді вважав що класика УЛ це до палка 2 метрів
Banax Ultra 60ULF2 183см. 0,7-6 гр,  але ультру знайти не просто..
а за мегу не знаю... поважаю думки форумчан і фірму, але чомусь не лежить до неї душа, хоча, ще тиждень-два пошуку і думка мабуть зміниться. коли ту мегу вже хтось купить :ap:
попробую ще пошукати Aiko MARGARITA 220UL або 175UL

п.с. не можу визначитись з довжиною, але 2,40 м як для УЛ це не забагато? твічити такою довжиною мабуть не дуже комфортно?
2.40 я загнул :) 2.29. С маргариты начинался мой путь. Илья КрасноФФ насоветовал 200Лы. Спиннинг 2-10 тестом. Хороший лайтовый агрегат. Но... Айко уже не та, что была раньше.
У Ультры есть некие неудобства с ручкой. Я бы рекомендовал её подержать, половить перед покупкой. Не знаю, как называется эта фиговина которой оканчивается рукоять, но она мне мешает положить палец на бланк. Не так чтобы критично, при сноровке мона и подпилить трожи пробку, но... классный бланк, классные кольца. Но ручка меня злит. На меге этого гемора нет. Как-то удобнее. И потом 76-й уловой мегой ловил. Я же писал - товарищу взяли. И твичкать воблера мона, и микрушить, и колебушить, и вертушить.

В принципе, выбор удилки зависит от приманок коими будете ловить. Если это уловый твич - берите уды. Если универсал - мегу.
 
Человек еще ни разу не ловил Ультролайтом,он Удой не то,что твичить он не кинет Ридж35 далее 10м,без сноровки таким коротышем кидать воблера в 2 грамма надо уметь и притом сильно.Банакс Ультра ,а тем более Маргаритка для освоения на много проще,тут многие сами начинали с них.
 
Цитата
то вони там досить специфічні,але зі шнуром працюють непогано.
Может работают и не плохо, но кольца тяжеленные - раз, кольца стоят на бланке от фонаря. Я хоть в Rodbuilding еще так сказать дуб, но уже в кое чем начал разбираться))).  Я не понимаю типо такого - карта колец 20-12-8-6-8-5-5
 
Цитата
но она мне мешает положить палец на бланк. Не так чтобы критично, при сноровке мона и подпилить трожи пробку
А НА ФИГА. Я эти пальца на бланке не догоняю. Спили катушкодержатель, поставь SK ))) У Ультры и так чуйка на высоте, не совсем, но на высоте))). Один минус Банаксов это вес. В той же Ультре бланк скручен в три слоя угля + два слоя "стекла".
По Меге.-  Мегу не допонял вообще, кроме уэлки, аппаратик интересный, хотя Ультра поизящней)
 
Цитата
 Я не понимаю типо такого - карта колец 20-12-8-6-8-5-5
Такого не может быть. Скорей всего опечатка. Дай ссылу...
 
mr-twister,
И вопрос зачем тебе именно УЛ, Купи себе обычный лайт до 12-14 честных гр. Поищи туже Ультру US80MLF2 и лови на здоровье и маньячки мелкие пуляет и щуку летнюю в 2.5 кг и жереха на глиссер выводит)))
ИМХО жирное и моё)))
 
Цитата
Такого не может быть. Скорей всего опечатка. Дай ссылу...
Я написал приблизительно))) с собой штангеля не было, но 5_е кольцо ОЧЕНЬ крупное

Хоть не про этот , но в тему
Цитата
Я теперь тоже не уверен, что его РУКАМИ собирали....

:ap:
 
Цитата
Я написал приблизительно))) с собой штангеля не было, но 5_е кольцо ОЧЕНЬ крупное
Шо было, то и поставили. Китайцы, что с них возьмешь. Они даже заместо букафф иероглифами пишут....:bj:
 
Цитата
Такого не может быть
а как тебе такое 20-10-8-6-7-4-3 ?
между прочим,спиннинг люди руками собирали:wink:
 
Цитата
А НА ФИГА. Я эти пальца на бланке не догоняю
У каждого свои тараканы. Привычка от тяжёлых удочек :dm:
 
Цитата
20-10-8-6-7-4-3 ?
кажется тут произошло его величество про...б или Эксклюзивную удочку строили)
 
Я вот вообще думаю продать свою GLBS-602UL, хотя окуня и щуку тягать им прикольно, вот голавля не очень,  и сваять шО-нибудь самому и под себя, Хотя и лайтом обойтись могу:bk:
 
Цитата
А чего там продолжать? УДЫ колышек. А мега - живее, отзывчивая. Ей ловить приятнее. Плюс разница в росте, ощутимая в тот момент, когда надо будет закинуть вот под ту кувшинку. Мега, к длине, добавляет к забросу хлёсткость самого бланка. То есть приманка полетит гораздо дальше. Уды этого не даст.

Уды не колышек ето точно,довольно специфичный коротыш,  но для первого УЛ лутше Мега или марго 175ул
 
Цитата
Уды не колышек ето точно,довольно специфичный коротыш,  но для первого УЛ лутше Мега или марго 175ул
С тем, чем я ловлю его сравниваю не иначе как кол.
 
Цитата
Уды не колышек ето точно,довольно специфичный коротыш,  но для первого УЛ лутше Мега или марго 175ул

шкода, Уды викреслюю зы списку... хоча вже трохи настроївся на нього

якби у банакса була зручніша ручка, а точніше катушкотримач - купував би і не думав,
ніби ручка коркова, а тримати пів дня доводится  пластик і металеві кільця :bl:
 
страсті накаляються:

Banax MEGA 76ULF2 1-7г 2,29м 112г  - з цим більш менш зрозуміло, для початку підходить.

але  а якщо її порівняти з

1. Banax Ultra 60ULF2 183см. 0,7-6 гр
2. Aiko MARGARITA 220UL 1-5г
3. Aiko MARGARITA 175UL 1-5г


якщо робити висновки з цього
Цитата
Человек еще ни разу не ловил Ультролайтом,он Удой не то,что твичить он не кинет Ридж35 далее 10м,без сноровки таким коротышем кидать воблера в 2 грамма надо уметь и притом сильно.Банакс Ультра ,а тем более Маргаритка для освоения на много проще,тут многие сами начинали с них.
то Aiko MARGARITA 175UL 1-5г мабуть буде закоротка для початку, чи я помиляюсь і цитата справедлива суто для Уды
 
У марго вклейка. Она немного помогает в забросе. Выполняет функцию вроде как катапульты :)
 
Рождественские праздники накладывают отпечаток. ))
Товарищи советчики, я чуствую себя недалеким аматором читая ваши  рекомендации. Вопрос всем: вы точно все ловили указанными выше Мегой и Уды? Просто на мое скромненькое Имхо между ними пропасть, и сравнение-не в пользу Меги. 76мега - длинная мягкая и глухая макаронина перегруженная кольцами, с невнятным забросом,  привыкнуть к которому  можно , но не просто, тем более новичку.
Уды интереснее, и кидает нормально, не супер, но и не отвратительно. Статистика поломок чутка не радостная, но есть дофига дорогих палок где все еще грустнее.

SergS.
Сергей, мое почтение. Я просто преломляю колени, перед ''вклейкой на 175 марго которая помогает забросу''. Скажи,  спустя сколько рыбалок тебе это открылось?  Просто мне это не открылось, несмотря на то что этот спининг - мой любимый Ул, и не только в этом ценовом диапазоне - заброс не сильное место Маргариты, и решается только с помощью адекватной нитки, которая будет стоить дороже чем бюджет который человек готов выделить на удилище.
 
Цитата
Сергей, мое почтение. Я просто преломляю колени, перед ''вклейкой на 175 марго которая помогает забросу''. Скажи,  спустя сколько рыбалок тебе это открылось?  Просто мне это не открылось, несмотря на то что этот спининг - мой любимый Ул, и не только в этом ценовом диапазоне - заброс не сильное место Маргариты, и решается только с помощью адекватной нитки, которая будет стоить дороже чем бюджет который человек готов выделить на удилище.
Илья, а манеру заброса ты уже не берёшь в расчёт? :dn:
У меня заброс хлёсткий, почти со щелчком. Да и шнуры мои ты знаешь :bk:

ЗЫ. Удочка Метровского, я брал покидать. И тот же ридж 35-й или микруха улетают довольно далеко :dm: Нитка, если Саня поправит, кажись варивас 0.4 на 1000-й ультегре эдванс.
 
Цитата
и сравнение-не в пользу Меги.
Сколько людей - столько и мнений. Не зря ведь один уважаемый родбилдер посылает всех в сад, когда к нему обращаются по вопросу помощи в подборе удочки :wink:
 
:bj:
Цитата
Товарищи советчики,
Товарищи учёные, доценты с кандидатами,
Замучились вы с иксами, запутались в нулях ...
В.С.Высоцкий
Цитата
76мега - длинная мягкая и глухая макаронина перегруженная кольцами, с невнятным забросом, привыкнуть к которому можно , но не просто, тем более новичку.
Цитата
Если кратко, то Мега при своём росте и тесте несколько хлыстовата и специфична,
не всем это нравится и подходит, надо брать в руки и смотреть .
То же, но в более завуалированной форме:al::ap:
 
Цитата
попробую ще пошукати Aiko MARGARITA 220UL або 175UL

Лучше всего звоните в главный офис. По 175-ым вопрос, а вот 220-е должны быть.
Цитата
Айко уже не та, что была раньше.
Сергей, конечно не та, что раньше - кольца стали более ровно ставить на бланк, цвет бланка поменяли и материал ручки поменяли.. А то что стал плохо (или проще сказать ни как) работать представитель данной торговой марки в Украине, так это извини ни как не относиться к какчеству удочек этого брэнда.
 
Если порыться на форуме - можно найти данные о том, что Айка стала не популярна в Украине в связи с ухудшившимися качествами самих бланков. Писал, если не ошибаюсь (заранее прошу прощения, могу ошибиться) Илья. Да, стали делать аккуратнее, но что-то намудрили с бланками.
Искренне прошу прощения, если что-то не так написал. Но вроде бы звучало именно так.
 
Цитата
Да, стали делать аккуратнее, но что-то намудрили с бланками.

Что именно "намудрили" (с)??? А если так: "чув дзвін, та не знаю де він",  та к оно конечно. :)

ЗЫ до сих пор в обиходе Марго 220ul, ранее с подачи Красного была  Марго 175ul, до этого Мега 60ULF2 и MS70LF2. Сейчас пришёл к тому, что ещё нужны в арсенале пару удочек ул-диапазона.
 
Цитата
Что именно "намудрили" (с)??? А если так: "чув дзвін, та не знаю де він",  та к оно конечно. :)
Возможно и такое. Не буду спорить :bk:
Цитата
Сейчас пришёл к тому, что ещё нужны в арсенале пару удочек ул-диапазона.
А у Блек Хола разве ничего нет? Те же Хай Лайтс. Вроде ничего так. Не совсем бюджетно, но удочка приятная. Да и тубус добротный в комплекте... Дополнительная плюшка греет душу :dn:
 
Цитата
А у Блек Хола разве ничего нет? Те же Хай Лайтс. Вроде ничего так. Не совсем бюджетно, но удочка приятная. Да и тубус добротный в комплекте... Дополнительная плюшка греет душу
Есть там одна конфетка и "тайная страсть", но её надо выносить - вызреть. Бюджет при такой страсти - вторичен! ;)
 
Цитата
Есть там одна конфетка и "тайная страсть", но её надо выносить - вызреть. Бюджет при такой страсти - вторичен! ;)
А что за удочка? Какая серия? :eek:
 
Ту которую я тебе пол года или год назад, предлагал как вариант. К стати "на потрях" в магазине и пользование на воде - две большие разницы, есть свидетили. ;)
 
Про  Кинфишер Уды,я и подразумевал специфику заброса и длину  прута+естественно качественную тонкую(действительно) плетню,цену такой мы все знаем она стоит дороже того Уды почти в 2 раза,а если учесть,что работают с таким тонким шнуром такие же катушки(200$+),то выйдет закон Саши (Crank),и с начальной ценой в 300гр и Ультролайтом можно простится.Под более приемленной снастью,я и подразумевал UL Маргариту.
 
Цитата
Ту которую я тебе пол года или год назад, предлагал как вариант. К стати "на потрях" в магазине и пользование на воде - две большие разницы, есть свидетили. ;)
Я тогда был погружён в рестаффайн. Хотел его, прямо таки бредил им :be:
Теперь он у меня есть.
Хочется ещё чего-нить, попроще, на каждый день. Рестафф для души. Знатная штука.
 
Цитата
Я тогда был погружён в рестаффайн. Хотел его, прямо таки бредил им :be:
Теперь он у меня есть.
Хочется ещё чего-нить, попроще, на каждый день.
Тебя спасёт только кастом. Такой устроит?:bj:
 
Цитата
Тебя спасёт только кастом. Такой устроит?:bj:
Не! Это не ул, и он под мыльницу а не под мняско :dp:
 
Цитата
Не! Это не ул, и он под мыльницу а не под мняско :dp:
Такой? Шпуля поворачивается на 90 градусов. Хоть и баян (старая модель), но мне нравится...:dn:
 
Цитата
...Шпуля поворачивается на 90 градусов. Хоть и баян (старая модель), но мне нравится...

чуть-чуть до УЛ не дотягує :udochka: :bj:
 
Цитата
А что за удочка? Какая серия?
Хайлайт S-642EUL (не Экстра) с тестом до 4,2... это вынос моска, но у нас она зараза стоит дурных денег больше 3000грн,
мне проще в России своих попросить взять будет на 30% дешевле чем тут

PS
Серега, выбрасывай Рестафайн в барахолку))

Хотя, для тебя 79 грамм тяжеловата может быть ;)
 
Цитата
PS
Серега, выбрасывай Рестафайн в барахолку))

Хотя, для тебя 79 грамм тяжеловата может быть ;)
Плюс пиццот - люди уже УФэМ-ами  ловят:al:
 
наткнувся в інтернеті на таке "чудо"

Daiwa Тornado-X 0-7g 1,80м

чомусь не викликає особливих емоцій. хтось мав із ним справу?
 
Цитата
Хайлайт S-642EUL (не Экстра) с тестом до 4,2... это вынос моска, но у нас она зараза стоит дурных денег больше 3000грн,
мне проще в России своих попросить взять будет на 30% дешевле чем тут

PS
Серега, выбрасывай Рестафайн в барахолку))

Хотя, для тебя 79 грамм тяжеловата может быть ;)
Олежка - ты тот рестаффайн держал в руках? :ap: От лёгкий, прошёл испытания бугским голавлём, днепровским трофейным окунем.
Я не говорю, что указанный спиннинг плох. Но прошу и мой не судить не зная о чём речь.

ЗЫ. А удилка с виду очень даже симпатичная. Ток и вправду тяжёлая. Много металла в ручке. Надо будет поискать её в реальном мире. Посмотреть, что оно такое за чудо :)
 
Цитата
Олежка - ты тот рестаффайн держал в руках?
Так это на КО 2011, твой же ж... хотя ты тогда в неадЭквате солпадЭинчик минералкой разводил))) забыл наверно

Не в обиду, но Сани Мудрика удочка мне больше понравилась
 
Вау?! У меня появился собственный хроникёр!:bj:

А по сути - mr-twister, зайди в любой более-менее богатый на снасти магазин. Возьми искомые удилки в руки, какая западёт в душу - ту и бери. Самый простой выход из ситуации.
 
SergS, згідний з вами на 100%
сьогодні якраз був в місцевому магазині, позаглядав на УЛ воблерки, помріяв :)
"приміряв" кілька палок, так найменший тест на палках був 2-10гр - потримав кілька різних, потрусив, подякував і.. пішов :ap:  
не те, хочеться чогось делікатнішого...

хоча б такого як мій нахлистовий Robinson FlyMaster 5-6 класу... :spin:
хоча і бюджетник, але в руці лежить, рибалити приємно...

хочеться щось такого і в УЛ
при  можливості ще буду пробувати, палки. а поки ще підбираю кандидатів
 
Цитата
не те, хочеться чогось делікатнішого...

хоча б такого як мій нахлистовий Robinson FlyMaster 5-6 класу...
Честно говоря, в первые вижу человека двигающегося в другом направлении... Обычно всё происходит на оборот. :be:
 
Цитата

хоча б такого як мій нахлистовий Robinson FlyMaster 5-6 класу... :spin:
хоча і бюджетник, але в руці лежить, рибалити приємно...

хочеться щось такого і в УЛ
Наскільки я розумію - 5 клас флаєвої вудки це далеко не ультралайт в нахлисті.....
 
Цитата
... первые вижу человека двигающегося в другом направлении....
про нахлист мріяв давно(в 90-х)... тоді це було для мене на грані фантастики (недоступнісь сністі), як політ на місяць :ap:
а "захворів" ним лиш під кінець навчання у франківьку... рибалив "на муху" на річках. на озерах пробував - щось не те (думаю ще добре не  розпробував) потім женячка, пошуки роботи, переїзд і тд.і тп.
а на тернопільщині рибалю в основному на ставках і озерах - от наважився на УЛ

Цитата
Наскільки я розумію - 5 клас флаєвої вудки це далеко не ультралайт в нахлисті.....
якщо рівняти з УЛ то приблизно медіум, імхо, (прошу не критикувати за порівняння, бо розумію, що спінінг і "флай" зовсім різні речі), а до нахлостового ультралайту ближчий мабуть клас 3-й і нижче...
5(6) клас це типу "універсал" у нахлисті: дрібні "сухірики", мокрі, німфи і втой час невеликі стримера.

ось такий "універсал" і шукаю в УЛ
 
Цитата
ось такий "універсал" і шукаю в УЛ
Назар, твои поиски универсала за 500 гривен к сожалению ни к чему хорошему не приведут,
разве что сильно повезёт ,
надо увеличивать бюджет раза в два ,
там уже по барахолкам появляются нормальные корейцы, а иногда и американцы,
а так будут все толочь воду в ступе на двух форумах,
а в итоге ты возьмёшь нечто, что сольёшь в конце сезона....
 
так, Plagus, я вже це зрозумів, пориюсь ще по барахолках, якщо не підвернеться щось толкове, візьму в магазині щось на пробу, те що в руку ляже...

із того що зустрічається на барахолках, буду шукати:

1. Banax Ultra 60ULF2 183см. 0,7-6 гр
2. Banax Ultra  2,18м 1-8 гр
3. Aiko MARGARITA  175UL 1-5гр
4. Banax MEGA  70ULF2  1-7г

зима ще довга :)
 
Цитата
А зачем потяжками ловить, если он и на медленной равномерке ловится не хуже?
На будущий сезон Илья мот сделает таки мастер-класс по голавлю. Вы подходите, мот чего нового увидите. Сам, если получается с Мудриком выехать, каждый раз что-то новое высматриваю.
 
Знакомый предлагает тоже удилку - шимано компре. Я то ее еще не видел, и отзывов нету... Не встречали такую?
 
Цитата
Знакомый предлагает тоже удилку - шимано компре. Я то ее еще не видел, и отзывов нету... Не встречали такую?
Дружище, эк тебя кидает с одной стороны в другую ,:be::ag:
бюджет , судя по тому что хотел купить Гарика, приличный ,
а перебираешь хто за зна что - Компре это недорогой прут из линейки Шимано usa ,
скажи ещё раз сумму, а мы уж по возможности что то подкинем,
на лобастика до двушки
 
А в чем отличие Aiko MARGARITA 175UL 1-5гр в пробке, от той что в eva ?.
 
Цитата
А в чем отличие Aiko MARGARITA 175UL 1-5гр в пробке, от той что в eva ?.
в пробке шла старая серия, сейчас новых таких не найти, только БУ
пробка в некоторых была отвратительная
новые идут лучшей сборки но со своими "+" и "-"
 
Oleg_m85; в пробке шла старая серия, сейчас новых таких не найти, только БУ
пробка в некоторых была отвратительная
новые идут лучшей сборки но со своими "+" и "-"
Спасибо.
 
Oleg_m85 в пробке шла старая серия, сейчас новых таких не найти, только БУ
пробка в некоторых была отвратительная
новые идут лучшей сборки но со своими "+" и "-"
 
Oleg_m85
Спасибо.
 
1. Finezza Prototip GPFPS 702 UL- S, 0,5-4,5гр.
2. Major Craft, Beneyro, BNS-622UL, 0m8-5гр
3. Тенрю Lunakia LKT 73M (222) 0,8-5гр
4. Daiko "Вес пера" FN702X UL,0,5-5гр
Ловить будем голавля. Что посоветуете?
 
Ловля - больше твич мелких воблеров, верртушки "000", "00", микроколебалки, меньше джиг.
 Условия. Река  30-50м шириной, течение довольно быстрое, глубина 1,5-2м, берега заросшие и кусты с корчами, и кувшинки в воде метров 5-7 от берега. С ув. Т.
 
Если вершинка Solid - сильно отражается на твиче? (нету "Т")
 
исходя из условий ловли - заросшие берега,корчи,кувшинки и т.п. удочки с вклейками не подходят,ИМХО...
а вот бассовичок 2. Major Craft, Beneyro, BNS-622UL, 0m8-5гр будет очень неплох...
поскольку понадобится хороший сдерживающий ресурс и возможность форсированного выдирания рыбы...
 
Цитата
4. Daiko "Вес пера" FN702X UL,0,5-5гр
Хороший спиннинг. Ток если голавль до кила. Потом уже против течения будет не кошерно выволакивать. Разве что рыбу себе забирать. Замучаете и выпускать уже не будет иметь смысла.

С учётом того, что берега с корчами - я бы брал что-то в параболике грамм до 12-ти минимум, чтобы иметь возможность форсированного вываживания рыбы при таких условиях ловли. Более того, за счёт параболического строя и кидать можно будет что попало по низам.

ЗЫ. Всё вышесказанное исключительно моё ЛИЧНОЕ мнение.
 
Цитата
исходя из условий ловли - заросшие берега,корчи,кувшинки и т.п. удочки с вклейками не подходят,ИМХО...
а вот бассовичок 2. Major Craft, Beneyro, BNS-622UL, 0m8-5гр будет очень неплох...
поскольку понадобится хороший сдерживающий ресурс и возможность форсированного выдирания рыбы...
Санька, попробуй бассовичком кидать колебло или вертло уловое :bj:
Этож колышек чистой воды :dm:
 
Спасибо. Но хочу "чистый" UL-до 5гр. Рыбу отпускать буду точно. Кто, что скажет про №1 и №3.
№1, ну уж очень хорош.
 
Цитата
Санька, попробуй бассовичком кидать колебло или вертло уловое :bj:
Этож колышек чистой воды :dm:
да кидал я бассовичком до 14 грамм и Рыжика35 и маньячки:wink: ... до рыбы добрасывал:tongue:
 
Цитата
да кидал я бассовичком до 14 грамм и Рыжика35 и маньячки:wink: ... до рыбы добрасывал:tongue:
Кинуть-то мона чем угодно, хоть шваброй с кольцами. Но согласись, что я прав :al:
 
Цитата
Условия. Река 30-50м шириной, течение довольно быстрое, глубина 1,5-2м, берега заросшие и кусты с корчами, и кувшинки в воде метров 5-7 от берега.
+1 за майора.
Фезер не пойдет однозначно. В таких условиях сам ловлю бассовым скайласом до 7гр. (ЮБуг, Росянские перекаты). Фезер уже на проводке напрягается в таких условиях (66-й до 5гр.), не говоря уже о вываживании против струи.
По поводу п.1 - палки с вклейками и твич, моё жирное имхо - моветон :))))
п.3 Лунакия, как по мне немного мягковата для твича и очень тяжелая как для УЛа. Опять же имхо.
Цитата
Санька, попробуй бассовичком кидать колебло или вертло уловое
Нормально всё там с забросом - уметь надо ;)
 
Цитата
Нормально всё там с забросом - уметь надо ;)
Дык на фазере всё равно заброс дальше будет. Могём тест провести, я буду со своим "фидером", ты со скайласом. Поглядим, кто дальше и ТОЧНЕЕ положит приманку, под кустик настильно скайлосом вряд ли кинешь. При том, что у моей удилки рост меньше :wink:

ЗЫ. А тест и до семи грамм будет маловат. Голавлятники предпочитаю удилки с тестом повыше. Тот же фион почитать - рекомендуют удочки с тестом до 14-ти грамм :bf:
 
Цитата
Тот же фион почитать - рекомендуют удочки с тестом до 14-ти грамм
Ну да, особенно под маньячки :))))) Я скайласом сомиков +-2кг на Десне выкачивал, а ты его попробуй сначала от дна оторвать, да против струи 2004-й прессой на #0,3 шнуре выкачать (хоть и небольшой но и снасти не хеви:)). А средний голавль (пусть будет кило :)) для него не проблема.
Цитата
Поглядим, кто дальше и ТОЧНЕЕ положит приманку
Вопрос философский :))))))
 
Цитата
а ты его попробуй сначала от дна оторвать
А чего там пробовать? :eek: Натяжку дал, да пальчиком по бланку постучи. Сам всплывёт :bk:

Цитата
Вопрос философский :))))))
По весне поглядим :dn:
 
Дайте пож. ссылку, где Скайлас посмотреть можно, ну и параболик естесств...
 
Цитата
Дык на фазере всё равно заброс дальше будет. Могём тест провести, я буду со своим "фидером", ты со скайласом. Поглядим, кто дальше и ТОЧНЕЕ положит приманку, под кустик настильно скайлосом вряд ли кинешь. При том, что у моей удилки рост меньше

Можно я запишусь в арбитры этого соревнования? задокументирую на видео для истории)

Цитата
А чего там пробовать? Натяжку дал, да пальчиком по бланку постучи. Сам всплывёт

ага, видали мы под жд мостом стучащих зажигалками по бланку) удочка какое то коромысло не известного происхождения с тестом до 50ти) чудом осталась в руках у того кто постучал)
 
TOMASOVICH  Под голавля и твои условия я бы взял лайт до 12 гр и лично знаю к сожалению пока только один которым и пробовал ловить и он на примете у меня под №1.Говорю о  TIRO GOTS 762L .Добавлю с всеми голавлиными приманками и течением она справится на 5+
 
Цитата
Дайте пож. ссылку, где Скайлас посмотреть можно
Скайласы уже вроде не выпускают. Но в барахолках они иногда, хотя и очень редко, проскакивают. Если описание, то я здесь когда-то про него писал. У майоров есть тоже интересные палки под эти условия. Из последних, которые в руках держал (на прошлой неделе) помоему оверсевен (надо у Ильи уточнять) - очень приятный и как раз думаю подошел бы под ваши условия.
 
У меня есть Премьер 3-14. С мелкими весами не дружит. Ещё не пробовал постевить "Нанофил"
 
Цитата
У меня есть Премьер 3-14. С мелкими весами не дружит. Ещё не пробовал постевить "Нанофил"
Под мелкие голавлиные приманки(Ридж 35) тот Премьер как говорят не тот компот,да и к тому же его надо переделывать(тюльпан,кольца,ручка).Тиро не Премьер она и РИДЖА35 отменно положит и справится с течением и трофеем,к тому же очень дальнобойная палка.П.С. еще спроси у Сани про Ареал 70 он так же подойдет на 5+
 
Цитата
Если описание, то я здесь когда-то про него писал.
Прочитал. Новых сейчас нет.  А, что там у ув. Ильи?
 
Цитата
Под мелкие голавлиные приманки(Ридж 35) тот Премьер как говорят не тот компот,да и к тому же его надо переделывать(тюльпан,кольца,ручка).Тиро не Премьер она и РИДЖА35 отменно положит и справится с течением и трофеем,к тому же очень дальнобойная палка.П.С. еще спроси у Сани про Ареал 70 он так же подойдет на 5+
 Где смотреть?
 
Если по Тиро то тут там акции и цена на нее шара: http://www.graphiteleader.com.ua/action.html  или у вас на МИДЕ:
 
Ареал 7" – не подойдет, он слишком жесткий и ниразу не УЛ, даже с натягом.
 
Цитата
Ареал 7" – не подойдет, он слишком жесткий и ниразу не УЛ, даже с натягом.
Под условия ловли,что описал человек У.Л. не подойдет,поэтому посоветовали Лайт,а с тем набором приманок и голавлем Ареал 70 справится на 5+,Спроси Метровского что он бросает этим Ареалом 70.
 
Цитата
А, что там у ув. Ильи?
Если не ошибаюсь, то этот - MajorCraft OverSeven ARS-722UL
 
Цитата
Под условия ловли,что описал человек У.Л. не подойдет,поэтому посоветовали Лайт,а с тем набором приманок и голавлем Ареал 70 справится на 5+,Спроси Метровского что он бросает этим Ареалом 70.
Так у меня у самого такой есть. Если смотреть на ариалы – тут лучше 6" оно ближе, но все равно не то.
На мой взгляд для голавля нужна довольно мягкая палка с мощным комлем, чтобы и рыбку поймать и удовольствие получить.
 
Цитата
На мой взгляд для голавля нужна довольно мягкая палка с мощным комлем, чтобы и рыбку поймать и удовольствие получить.
Согласен поэтому в первую очередь я предложил Тиро до 12гр.
 
Цитата
исходя из условий ловли - заросшие берега,корчи,кувшинки и т.п. удочки с вклейками не подходят,ИМХО...
а вот бассовичок 2. Major Craft, Beneyro, BNS-622UL, 0m8-5гр будет очень неплох...
поскольку понадобится хороший сдерживающий ресурс и возможность форсированного выдирания рыбы...

Банейра не кинет 000 - факт.

Цитата
1. Finezza Prototip GPFPS 702 UL- S, 0,5-4,5гр.
2. Major Craft, Beneyro, BNS-622UL, 0m8-5гр
3. Тенрю Lunakia LKT 73M (222) 0,8-5гр
4. Daiko "Вес пера" FN702X UL,0,5-5гр
Ловить будем голавля. Что посоветуете?
Из этих наверное ничего. Любимая удочка подходящая под описания - Тенрю Джувия до 6 которая. Если чуть мощнее - хороша Траутина от Майора, но там тесты малехо занижены.

Овер севен от майора опять таки гуд, но моя ИМХА - подождите выставку московскую, там будет на что посмотреть))

Цитата
А чего там пробовать? :eek: Натяжку дал, да пальчиком по бланку постучи. Сам всплывёт :bk:
:
Сереж, сколько за 30 лет спиннингового стажа сомов на Ул поднял?
 
Цитата
Сереж, сколько за 30 лет спиннингового стажа сомов на Ул поднял?
Вот чем-чем, а улом ловлю после обучения у Саши Метровского. Тут врать не буду.
Сома ловил только на червя ночью на острове Водников. Когда с друзякой в молодости на леща ездили с прутами. Тогда я его только так и отрывал ото дна. На ул ловил много чего, включая сазана, но сома как-то не доводилось поймать :bk:
 
Спасибо всем. Поиск прдолжается.
 
Цитата
Спроси Метровского что он бросает этим Ареалом 70.
джиг - от 1-го грамма до 10-ти
воблера - от Ридж35 до Орбит 80
вертушки - почти все маньячки
колебло от 1,5 грамм
ещё можно посмотреть на Ариал 66
 
Цитата
Другие просто на месте не стояли.
Подпрыгивали:bj:
 
Я просто перебираю варианты, бюджет - 500 енотов на катуху и прут. А насчет Гарика - был бы такой же кастомный, только 781, с меньшим тестом, не задумываясь взял бы.
 
Цитата
Разьясните, я только одно и понял, что это Гарик.
Что именно пояснять - что это классический голавлёвый прут ?:ds:

http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional/rods/tro­ut___panfish_rods/classic_trout___panfish.html
я не настаиваю - из списка наверно можно с разными оговорками брать всё , это просто ответ на

Цитата
-???
 
Все, уже понял, просто, как я говорил уже, Гариков в руках не держал ни разу.
Это он? http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=14320
 
Цитата
Разьясните, я только одно и понял, что это Гарик. Я живого Лумиса у нас в Полтаве вообще ни разу не видел.

Plagus имел ввиду, что зимой многие меняют свой арсенал и б/у S842 бай Гарри Лумис стандартной комплектации можно купить по не очень дорогой цене. А он под означенные забавы подходит. От себя добавлю, что подойдёт и 842 на бланке Мадхолла (он дешевле) и 781 на таком же Мадхолловском бланке, но этот - одночастник.
О! Уже неактуально....
 
Цитата
Все, уже понял, просто, как я говорил уже, Гариков в руках не держал ни разу.
Это он? http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=14320
Это спиннинг ручной работы одного из лучших родбилдеров СНГ:dn: Но ход Вашей мысли мне нравится....:ds:
 
А если его иногда под микруху? Шоб другую палку не покупать, пойдет, так, для развлекухи, если голавля нет, например?  Хоть я мдж и не люблю, я голавлятник, но как вариант?
 
Цитата
Но ход Вашей мысли мне нравится....
Мне тоже :dn:
 
Спасибо за советы, я на эту палку давно смотрю, просто ничего о Гариках не знал и не знал под что она. Ну если не заберут, 1-2 числа заберу у хозяина. Думаю резон искать что-то другое отпадает.
 
Цитата
А если его иногда под микруху? Шоб другую палку не покупать, пойдет, так, для развлекухи,
Запросто, мы с Крэнком знаем по форумам одного  белорусского улётчика,
так у него много лет под всё один 842 , правда GLX ,
что непринципиально, если речь идёт о периодиском применении под микруху ...
 
Цитата
А если его иногда под микруху? Шоб другую палку не покупать, пойдет, так, для развлекухи, если голавля нет, например?  Хоть я мдж и не люблю, я голавлятник, но как вариант?
От 3-х грамм он позволяет с любой приманкой делать всё..... Что-то лучше, что-то хуже. Но всё.
 
Цитата
Запросто, мы с Крэнком знаем по форумам одного  белорусского улётчика,
так у него много лет под всё один 842 , правда GLX ,
что непринципиально, если речь идёт о периодиском применении под микруху ...
Виталик? ГЛХ у него пару лет. До того ИМХ был.
 
Цитата
От 3-х грамм он позволяет с любой приманкой делать всё..... Что-то лучше, что-то хуже. Но всё.

Ну с забросом рыжего 35-го 2гр. у него ж нормально?
 
Цитата
Это спиннинг ручной работы одного из лучших родбилдеров СНГ:dn: Но ход Вашей мысли мне нравится....:ds:
Я больше скажу: стоимость только комплектухи на том пруте (без работы) дороже заявленной цены. Я не понимаю, почему его до сих пор не купили....
 
Цитата
Виталик? ГЛХ у него пару лет. До того ИМХ был.
Ага - Варяг, но всё равно в одну степь - прут от Деда:bf:
 
Цитата
Ну с забросом рыжего 35-го 2гр. у него ж нормально?
Нормально :ds:
 
Цитата
Я не понимаю, почему его до сих пор не купили....
Некоторое недопонимание у народа налицо :bk:
и судя по развитию темы это не на долго:al:
 
Я так понял, там от заводского Гарика только бланк?
 
Шикарный аппарат,и рост что надо и тест,под голавля лучше и не найдешь! Почему я его раньше не видел:dr:Хотя сразу найти 2300гр я сейчас не в силах(((
 
Цитата
Я так понял, там от заводского Гарика только бланк?
Да. И это хорошо. Ибо всё остальное на стандартных Лумисах  дерьмовое..... Зато бланки хорошие.....
 
Цитата
Шикарный аппарат,и рост что надо и тест,под голавля лучше и не найдешь! Почему я его раньше не видел:dr:Хотя сразу найти 2300гр я сейчас не в силах(((
Держак ИПС с задней гайкой и мундштуком, в пробке, и однолапый титан  Т-АТ  .....
Осталось выяснить, не ломан ли он. Хотя вряд бы Олег стал продавать ломаный прут...
 
Та уже ж 2200. Конечно, у меня такой палки никогда не было. Максимум - это Тиса от КФ.
 
Цитата
Держак ИПС с задней гайкой и мундштуком, в пробке,
Да Саша,я так же очень люблю этот тип держаков)),классно просто нет слов.
 
Цитата
Конечно, у меня такой палки никогда не было. Максимум - это Тиса от КФ.
Теперь будет и поверь это очень хорошо,потратишь свои 250 енотов,а возьмешь ВЕЩЬ!Голавль этого стоит!!!
 
Вы меня настолько заинтриговали... Спасибо, бронь уже на палку поставил, буду ждать ответа хозяина.
 
Цитата
Вы меня настолько заинтриговали...
Во всяком случае если всё с бланком всё в порядке ,
то получишь за вменяемые деньги отличную Вещь :dn:
и ловля голавлю будет в кайф.:bf:
ЗЫ спасибо ещё раз за сброшенные фото:df:
 
Кто нибудь может что то сказать про эти две палочки  Major Craft Airock AR-S792M 0.5-5 Extra Fast или Major Craft K.G.Lights KGL-S762M 0.5-5 Extra Fast. Меня интересует реальный тест.
 
Цитата
Cкорее всего там с хозяином прута,что то не срослось.
Да было бы желание и бросить на той же харьковской барахолке клич Куплю
и всё быстро срослось ...
 
Цитата
Вы меня настолько заинтриговали... Спасибо, бронь уже на палку поставил, буду ждать ответа хозяина.
842 под микро колебло? ну-ну, ну-ну))
 
Цитата
842 под микро колебло? ну-ну, ну-ну))
Не пойдёт. У меня оный в GLX был.
Под микроколебло надо что-то (из доступного) вроде фазервейта или... микроджиговую удочку со вклейкой типа финки. А на 842-м полутора граммовую приманку закинуть было весьма сложно, правда у меня спиннинг был не кастомный, стоковый.
 
Да хозяин все равно пока молчит, мож уже и продан. Я еще на анкоры посмотрю.
 
Цитата
Я еще на анкоры посмотрю.
Смотри ... ну-ну )))
 
Цитата
842 под микро колебло?
Спининг под голавля )))
 
Я микроколебло вообще бросать не собирался))) Только вобы, ридж35-чаб дип.
Хозяин молчит, дается мне, что продана палка.
 
Цитата
Я микроколебло вообще бросать не собирался))) Только вобы, ридж35-чаб дип.
Хозяин молчит, дается мне, что продана палка.
Под чаб - вполне и даже очень вполне. Ток чаб не панацея. В этом году убедился в этом не однократно. Ребята на воблера не ловят, а я на микро колебло и вьюновку - ловлю голавлика одного за другим.
 
У меня фаворитами по ловле голавля в этом году были колебалки альф, ватерленд и ... смитовские пюрешки. Все приманки в размере от грамма до полутора грамм.
 
А вот у меня на ридж 35 поклевки через заброс, может через два. Иногда надоедает аж. Правда с лодки. Бросал смит ниакис вертуху 3 гр. - глухо, как в танке.
 
Цитата
Купил бы себе Гарика и был бы доволен.
Цитата
Вывод: компромиссы развращают душу! :)))

Истину Серёжа глаголишь :dk:
 
Цитата
Купил бы себе Гарика и был бы доволен.
Cкорее всего там с хозяином прута,что то не срослось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!