Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Спиннинг для джиговой ловли
 
Цитата
.Смотрел Шимановские лайтовые палки:http://shimano-store.com/udilisha/sp...exave-bx-240-l
Там ни чего джигового нет
Цитата
Фаворит бриз 3-18, правда бюджет трошки больше, ловлю таким-очень нравится,чуйка классная.
+за Бриз
Цитата
А здесь его объективная оценка, сделанная реальными рыбацюгами.
))) А ты хотел что б они там плохо отзывались о Kingfisher_ах. Это тоже самое что здесь о Морквах или о Норстримах на домике)))
 
Цитата
А здесь его объективная оценка, сделанная реальными рыбацюгами.
Угу, реальным барыгой )))))))))

Цитата
Фаворит бриз 3-18,
+ 2 за Бриз.
 
Цитата
Угу, реальным барыгой )))))))))

Во, блин. Не знал, лашара :cg:
Но MICRO JIG KMJ-602UL мне и самому как-то в руку лег ненадолго
 
Спасибо за советы.
 
А кто производит  пруты FAVORITE? Это что-то похоже на Silver Stream,корея?
 
В принципе против Бриза я тоже ничего не имею, просто речь зашла о вклейке.
Есть еще вариант (в бюджете) Aiko Baltasar, например 190ML. Сам не ловил, - товарищ нахвалиться все не может
 
Цитата
А кто производит пруты FAVORITE?
тут
Цитата
Aiko Baltasar
Не то.
 
Цитата
Фаворит бриз 3-18:wink:, правда бюджет трошки больше, ловлю таким-очень нравится,чуйка классная.


Перегружать удилище пробовал,ну например головкой на 20 гр?
 
Цитата
головкой на 20 гр?
Кастмастером 20 гр. пулял иногда, полет нормальный, я правда стараюсь не перегружать,все таки не американец:ds:
 
Цитата
И можно ли слегка перегрузить прут(тест 3-15 гр),джиг головкой на 20 гр.
Цитата
Перегружать удилище пробовал,ну например головкой на 20 гр?
На фига спрашивается покупать спиннинг что б его потом перегружать. Купи до 21 гр и грузи его.
 
Цитата
На фига спрашивается покупать спиннинг что б его потом перегружать. Купи до 21 гр и грузи его.

Что скорее всего и прийдётся сделать.Главное начать, а потом станет ясно,докупать другое удилище для конкретных условий лова или нет.
 
Здравствуйте!Неохота лопатить всю ветку,есть у кого нибудь инфа про Banax Blade BLS79LLF2 2.34м. 2-10гр.Хочу под джиг с берега.
 
Цитата
Здравствуйте!Неохота лопатить всю ветку,есть у кого нибудь инфа про Banax Blade BLS79LLF2 2.34м. 2-10гр.Хочу под джиг с берега.

Не нужно лопатить, - пользуйтесь поиском :ag:
RU EN
 
Цитата
Не нужно лопатить, - пользуйтесь поиском
Спасибо за подсказку.Но инфы по этой палке Banax Blade BLS79LLF2 2.34м. 2-10гр практически нет на всех просторах интернета.:ak:
 
Кто пользовал спиннинг Berkley URBAN SPIRIT 702 MH 10/32 ? Интересует Ваше мнение о нём.
 
Цитата
Кто пользовал спиннинг Berkley URBAN SPIRIT 702 MH 10/32 ? Интересует Ваше мнение о нём.

Как-то зимой скучно было, купил 5-12гр. с триггером самый короткий (до сих пор не знаю зачем я это сделал)  :bk:
Выдвижная ручка - интересное решение, сборка аккуратная, в руке держать приятно, даже скажу комфортно. Как оказалось, воблеры им смыкать вполне приемлемо, но к джиговой ловле этот спиннинг не имеет ни какого отношения :al:
 
iyn,спасибо за инфо.
 
Ув. Джигиты!
Посоветуйте дальнобойный спиннинг для берегового джига, течение, глубины 6-12м, цель - агап.
Тест до 35-45 гр
Рост 2,65-3,05
Бюджет 500 (максимум до 800грн).
Исходя из Ваших советов - Aiko Diestro RD-DS270MH подходит. Альтернатива есть???
Заранее всем спасиббо.
 
[QUOTE=G_S_M;322559]Не знаю как для джига, но поппер с морковки классный получается :bm:
НУ а если серьезно..... какую модель выбрать, груза на Днепре в основном 35 а иногда до 50ти и больше . Одночастный или двухчастный ?
 
Цитата
НУ а если серьезно..... какую модель выбрать, груза на Днепре в основном 35 а иногда до 50ти и больше . Одночастный или двухчастный ?
Для Кремня любой МН подойдет, до 17 или до 21г
Швырять полтинники уже не придется, 35г хватит - с таким весом эти удочки справятся без особых напрягов.:bt:
Цельник всегда лучше.:ar:
 
Цитата
Для Кремня любой МН подойдет, до 17 или до 21г
Швырять полтинники уже не придется, 35г хватит - с таким весом эти удочки справятся без особых напрягов.:bt:
Цельник всегда лучше.:ar:
как не придется :eek:....?  35 на течении не ляжет на дно:ap:
 
Цитата
как не придется :eek:....?  35 на течении не ляжет на дно:ap:
Ляжет и 25. Это ж не "Lacoste".:ab:
Тут как бы я советую для ловли рыбы.:ah: Для пробивания ям безразмерной глубины нужно что то помощнее, но тут я не советчик - в ямы не закидываю, по причине, никого кроме стеклянного наностасика там не живущего.:bk:
Течение у вас там не такое уж суровое, ловил неоднократно и в пики "сумасшедшей" струи, причем М-кой, до 14г:dm:
 
Цитата
Ляжет и 25. Это ж не "Lacoste".:ab:
Тут как бы я советую для ловли рыбы.:ah: Для пробивания ям безразмерной глубины нужно что то помощнее, но тут я не советчик - в ямы не закидываю, по причине, никого кроме стеклянного наностасика там не живущего.:bk:
Течение у вас там не такое уж суровое, ловил неоднократно и в пики "сумасшедшей" струи, причем М-кой, до 14г:dm:
а если можно пару моделей для Кремня:ap:  с ростом чуть больше 2х метров ...
 
Цитата
а если можно пару моделей для Кремня:ap:  с ростом чуть больше 2х метров ...
Если предполагается лодочная ловля, то нет никакого смысла в "больше двух метров" - одни неудобства.:cq:
Так же у Carrot есть две модели - Original и Gold. Для джига можно приспособить Original, но лучше Gold, значительно лучше.:bf:
На чем остановитесь?:ad:
 
Цитата
Если предполагается лодочная ловля, то нет никакого смысла в "больше двух метров" - одни неудобства.:cq:
Так же у Carrot есть две модели - Original и Gold. Для джига можно приспособить Original, но лучше Gold, значительно лучше.:bf:
На чем остановитесь?:ad:
ловля с лодки .... значит меньше 2х , тогда Gold:dn: наверно. какой есть выбор ?
 
Цитата
ловля с лодки .... значит меньше 2х , тогда Gold:dn: наверно. какой есть выбор ?
Таки нету "меньше 2х метров", но вот эта семерочка http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12472 будет для Кремня "просто песТня":bf:
 
Цитата
Таки нету "меньше 2х метров", но вот эта семерочка http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12472 будет для Кремня "просто песТня":bf:
.........вау , как просил чуть больше 2х :bo::bo:,  спасибочьки  теперь точно знаю чем буду разрывать своих учителей по хищнику ...:schuka:
 
Цитата
Таки нету "меньше 2х метров", но вот эта семерочка http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12472 будет для Кремня "просто песТня":bf:

Поддерживаю : песТня :bf:
Пдтверждаю: как оказалось, 35 грамм - действительно максимум.
Предлагаю: подсекать сразу лучше привыкать "за ухо", чтоб взрослый и красивый рыб не щекотал нервы своими намеками на свал
 
Цитата
Поддерживаю : песТня :bf:
Пдтверждаю: как оказалось, 35 грамм - действительно максимум.
Предлагаю: подсекать сразу лучше привыкать "за ухо", чтоб взрослый и красивый рыб не щекотал нервы своими намеками на свал
"за ухо" эт як ?:bh:
 
Цитата
"за ухо" эт як ?:bh:
С подпрыгом и прогибом спины.
Ну с подпрыгом проблем не будет - клевака как правило неожиданная, а удочка резонирует будь здоров, в пятки отдает.:dr: А вот с прогибом спины придется тренироваться. Многие терпят фиаско от неправильной подсечки. У судака челюсть очень крепкая и держит Он приманку мертво. Чтобы выдрать приманку и засадить крючок нужна не только "негнучка штакетина", а и техника подсека.:be: "Негнучка штакетина" есть, осталось отработать технику.:bf:
 
Цитата
С подпрыгом и прогибом спины.
Ну с подпрыгом проблем не будет - клевака как правило неожиданная, а удочка резонирует будь здоров, в пятки отдает.:dr: А вот с прогибом спины придется тренироваться. Многие терпят фиаско от неправильной подсечки. У судака челюсть очень крепкая и держит Он приманку мертво. Чтобы выдрать приманку и засадить крючок нужна не только "негнучка штакетина", а и техника подсека.:be: "Негнучка штакетина" есть, осталось отработать технику.:bf:
не... пока ещё нету :ap:  но в руках сегодня  уже держал, осталось дело за малым - бабосики !!!! с недели буду заказывать ... только не пугайте с подпрыгом и прогибом бо могу не справиться - страшно :be:
 
Цитата
С подпрыгом и прогибом спины.
Ну с подпрыгом проблем не будет - клевака как правило неожиданная, а удочка резонирует будь здоров, в пятки отдает.:dr: А вот с прогибом спины придется тренироваться. Многие терпят фиаско от неправильной подсечки. У судака челюсть очень крепкая и держит Он приманку мертво. Чтобы выдрать приманку и засадить крючок нужна не только "негнучка штакетина", а и техника подсека.:be: "Негнучка штакетина" есть, осталось отработать технику.:bf:

Добавлю: "за ухо" - в смысле за своё ухо :wink:
На картинке примерно то, что нужно. Вот только прогиб спины у художника не получился. Тут какое-то спокойненькое размахивание удилкой :ca:

Мы-же вкладываем в ЭТО движение весь мятежный дух, всю пролетарскую ненавись к мировому империализму :do:

Это момент истины, расплата условного противника за безумно долгую неделю мучительного ожидания и тщательной подготовки. Подготовки именно к этой подсечке :ag::ag::ag:
 
Ув. Джигиты!
Кто подскажет как ведет себя палка
Berkley Series One Skeletor2 2.70m/2 15-40gr SIC  
для джига и в сравнении с
Aiko Diestro 270MH или Favorite Zephyr ZFS902M 2.70м 15-45гр.
Спасибо!!!
 
Ув. Джигиты!
Кто подскажет как ведет себя палка
Berkley Series One Skeletor2 2.70m/2 15-40gr SIC
для джига и в сравнении с выше советовавшими?
В  распродаже новую нашел за 800 грн. В др. инет магазинах она-же от 1000 до 1700 грн.
Спасибо!!!
 
Silver Stream ZN 7-35 грам, 2,7 м. от Ручья, можно и Silver Creek, но уже дороже. Отличная чуйка, сам не верил пока не попробовал, в наличии первый в тесте 7-35, а второй  1-12(2,4м). Очень доволен, хотя с тестом первого переборщил.
 
Уважаемые форумчане подскажите спиннинг под джиг 5-15 гр, редко 18 гр, ловлю с лодки, глубины 2-5 м. течение среднее. Основное требование хорошая чувствительность в руку, бюджет до 2000 грн. Не могу определится  также с длиной спиннинга. Заранее благодарен.
 
Цитата
Ув. Джигиты!
Кто подскажет как ведет себя палка
Berkley Series One Skeletor2 2.70m/2 15-40gr SIC  
для джига и в сравнении с
Aiko Diestro 270MH или Favorite Zephyr ZFS902M 2.70м 15-45гр.
Спасибо!!!
Беркли Скелетор старая модель для джига хорош( у меня товарищ ловит и радуется),новый Скелетор какой-то не такой:eek:
Диестро тяжелый как по мне...Зефир неплох,но если выбирать из Фаворита - посмотрите  Favorite Breeze 2.60m 15-45g BRS 862 H
 
Цитата
Уважаемые форумчане подскажите спиннинг под джиг 5-15 гр, редко 18 гр, ловлю с лодки, глубины 2-5 м. течение среднее. Основное требование хорошая чувствительность в руку, бюджет до 2000 грн. Не могу определится  также с длиной спиннинга. Заранее благодарен.
я бы в этом направлении смотрел http://midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx?TabID=1
 
Цитата
Silver Stream ZN ....... Отличная чуйка
Можно сказать, что хорошая. Ты бы видел выражения глаз хозяина ZN, когда он в руки взял Легенду)))
 
Цитата
Можно сказать, что хорошая. Ты бы видел выражения глаз хозяина ZN, когда он в руки взял Легенду)))

В одной и той же длине и тесте ?

Я например не знаю более звонкого береговика, в МЛ  диапазоне, чем Крик до 21, тот что 2,8,- дай Бог памяти -   ZN SC 932 ML.
 
Цитата
В одной и той же длине и тесте ?
Нет конеШно:bk:
 
Цитата
Можно сказать, что хорошая. Ты бы видел выражения глаз хозяина ZN, когда он в руки взял Легенду)))
C этим я согласен, но чуйка у Ручья не на столько хуже, на сколько ниже цена.:ar:
 
Цитата
В одной и той же длине и тесте ?

Я например не знаю более звонкого береговика, в МЛ  диапазоне, чем Крик до 21, тот что 2,8,- дай Бог памяти -   ZN SC 932 ML.
А такой чтоб и для берега и для лодочки?
В этомже тесте.
Ну или что посоветуете.
 
Цитата
Беркли Скелетор старая модель для джига хорош( у меня товарищ ловит и радуется),новый Скелетор какой-то не такой:eek:
Диестро тяжелый как по мне...Зефир неплох,но если выбирать из Фаворита - посмотрите  Favorite Breeze 2.60m 15-45g BRS 862 H
Спасибо!
Диестру, ходил смотреть к дилерам на Шулявке, но не было данного теста.
В Ибисе потрусил и Зефира и Бриза - конечно, две разные палки. И по звонкости, и по строю, и по фурнитуре. Единственно, я никогда не пользовался такими быстрыми палками как Бриз. Придется учиться бросать ими.
Раз такие пироги, может еще последний (пока...) совет дадите? Есть в продаже б/у Кроевские Речки, вписываюсь в бюджет. Может ее взять, вместо вышеуказанных? Как бы Вы поступили?
 
Цитата
Есть в продаже б/у Кроевские Речки, вписываюсь в бюджет. Может ее взять, вместо вышеуказанных? Как бы Вы поступили?
Речка палка легендарная,неубиваемая и мощности там ого-го...и бросает она замечательно...вот только тяжёлая она,для меня так точно...если есть возможность - возьмите Речку на тестовую рыбалку...
 
А можно по-подробнее. Как по мне Легенда .... Нет лучше промолчу.
 
Цитата
Спасибо!
Диестру, ходил смотреть к дилерам на Шулявке, но не было данного теста.
В Ибисе потрусил и Зефира и Бриза - конечно, две разные палки. И по звонкости, и по строю, и по фурнитуре. Единственно, я никогда не пользовался такими быстрыми палками как Бриз. Придется учиться бросать ими.
Раз такие пироги, может еще последний (пока...) совет дадите? Есть в продаже б/у Кроевские Речки, вписываюсь в бюджет. Может ее взять, вместо вышеуказанных? Как бы Вы поступили?

Меня, наверное сейчас закидают помидорами ортодоксы, но ИМХО Речка при всей ее легендарности, это уже прошлый век. Тяжелая, глухая.. Да и не предназначена она для джига, это лососевая палка.. У наших брендов все-таки есть огромное преимущество - то, что они разрабатывались учитывая специфику нашей рыбалки.
 
Цитата
Спасибо!
Раз такие пироги, может еще последний (пока...) совет дадите? Есть в продаже б/у Кроевские Речки, вписываюсь в бюджет. Может ее взять, вместо вышеуказанных? Как бы Вы поступили?
Бриз вполне приличный спиннинг. Но если сравнивать фаворит и крой - не задумываясь взял бы крой. Если сможете - берите легенду. Не сможете - авид. По чувствительности, имхо, они выше чем бриз. Хотя за свои деньги бриз весьма не плохой спиннинг.
 
Цитата
Бриз вполне приличный спиннинг. Но если сравнивать фаворит и крой - не задумываясь взял бы крой. Если сможете - берите легенду. Не сможете - авид. По чувствительности, имхо, они выше чем бриз. Хотя за свои деньги бриз весьма не плохой спиннинг.

Расскажи, пожалуйста какими Кроями ты ловил? УЛ не интересует, только те, которые +- близки к Бризам.
 
Цитата
Если сможете - берите легенду. Не сможете - авид.
Спасибо!!! Конечно возьму. Если еще подскажете, где взять за 800 грн....
Или, в обмен на "судакового убийцу"
И я, скрипя душой обменяю на тех-же условиях.
 
Цитата
Расскажи, пожалуйста какими Кроями ты ловил? УЛ не интересует, только те, которые +- близки к Бризам.
Пробовал на воде XS68MXF, LES70MHF и AV90HF2, владелец AVS66MLF2 в прошлом и владелец AVS70MF2 в настоящем. Мыслю - имею основания для своего высказывания.
 
Цитата
Спасибо!!! Конечно возьму. Если еще подскажете, где взять за 800 грн....
Мониторить барахолку :bf:
 
Цитата
Мониторить барахолку :bf:

Я её, уже на всех форумах и во всех позах мениторю.... :bj:
 
Цитата
Пробовал на воде XS68MXF, LES70MHF и AV90HF2, владелец AVS66MLF2 в прошлом и владелец AVS70MF2 в настоящем. Мыслю - имею основания для своего высказывания.

))) и Бризы тоже все пробовал?
 
Цитата
Я её, уже на всех форумах и во всех позах мениторю.... :bj:
Не нужна Вам Речка- говорю как владелец речки. Если нет денег на ТОП, возьмите что-то из Фаворитов, выше названных, не пожалеете.
 
Цитата
))) и Бризы тоже все пробовал?
Нет конечно :bk: У знакомого был, дал половить трошки на Днепре. Нормально, но не так чтобы уж очень хорошо. Такой себе середнячок от которого сложно что-то особенное требовать при его цене :dn:
Если честно, я и сам, в своё время, хотел купить бриз. Но... Финансовое положение стабилизировалось и был куплен крой :bf:
 
Цитата
Я её, уже на всех форумах и во всех позах мениторю.... :bj:
Кстати?! А что думаете на счёт ламигласа? Их один магазин вот-вот должен завезти. И цены должны быть вполне лояльные. Хороший спин где-то в районе 1100-1200 гривен, если правильно помню диалог. Если интересно - могу уточнить.
 
Если нет денег на ТОП, возьмите что-то из Фаворитов, выше названных, не пожалеете.[/QUOTE]


Что можете посоветовать из топов под джиг 5-15 гр бюджет 400 + - уе
 
Цитата
Что можете посоветовать из топов под джиг 5-15 гр бюджет 400 + - уе
St. Croix  Легенд Элит LES 66 или 70MLF2  реальный тест как раз соответствует ..
 
спасибо,а как AVS ,будет работать с такими весами
 
Цитата
а как AVS ,будет работать с такими весами
Соответсвенно цене надо уменьшить звонкость и откорректировать тест до 7-17(как по мне)
это если имеется в виду Эвид с тестом 3.5-10.5
 
Цитата
St. Croix  Легенд Элит LES 66 или 70MLF2  реальный тест как раз соответствует ..
Лучше 70-ку. Более подходящее решения для джига :) Имхо. Пробовал 66-й и 70-й агрегат до 10-ти грамм которые. 70-ка понравилась больше, так как 66-й более коло образный, больше воблерный агрегат, как мне показалось. А 70-ка ... жду, когда приедет :dc:
 
Цитата
Соответсвенно цене надо уменьшить звонкость и откорректировать тест до 7-17(как по мне)
это если имеется в виду Эвид с тестом 3.5-10.5


Большое спасибо
 
Дожились, при бюджете в "четыре бумаги" советовать эвид)))
Юрген, 5-15 это вес джига голого или с силиконом?  какая предпочитаемая длина удилки?
 
Цитата
Дожились, при бюджете в "четыре бумаги" советовать эвид)))
Юрген, 5-15 это вес джига голого или с силиконом?  какая предпочитаемая длина удилки?


вес голого джига , приманка отдельно, длина под лодку, хотелось бы чувствительность в руку, глубины до 5 м, течение умеренное, заранее спасибо, с ув.
 
Цитата
вес голого джига , приманка отдельно,
В таком случае совет про Легенду мощностью ML беру взад ))) - 15 + для неё много...
 
Цитата
Если нет денег на ТОП, возьмите что-то из Фаворитов, выше названных, не пожалеете.


Что можете посоветовать из топов под джиг 5-15 гр бюджет 400 + - уе[/QUOTE]

 Вставлю  свои  "пять" копеек.  Если  речь  зашла  о  "Бризе" ,  то  могу  порекомендовать 2,28м  3-18грн. Говорю , как  бывшый  владелец, по  нижнему-5грм в  руку ,  чувствительность  очень  хорошая, единственный  "минус" - это  пробка  на  ручке  крошится.  По  сравнению  с  Авидом (5-17,5) "Бриз" мне  понравился  больше .

ИМХО.
 
Цитата
По  сравнению  с  Авидом (5-17,5) "Бриз" мне  понравился  больше
а эти палки сравнивать  некорректно:wink: ...приличная разница в длине,разный реальный тест и вообще,эти удочки сделаны для разных типов ловли...
хотя на вкус и цвет товарищей нет :wink:...
 
Много советов, а нет конкретики. Не одним весом определяется выбор прута, условия ловли, телосложение, с какого судна или с берега. Чем больше конкретики будет у спрашивающего, тем верную подсказку получите. А так, только вокруг да около, и каждый свое.
 
Цитата
вес голого джига , приманка отдельно, длина под лодку, хотелось бы чувствительность в руку, глубины до 5 м, течение умеренное, заранее спасибо, с ув.

      Спиннинг Abu Garcia Rocksweeper 702МL 2.13м 5-25 под эти условия подойдет на ура и нареканий на сию модель нет.
 
Пообещали привезти G.Loomis из США,а я пока не знаю что выбрать.Нужен спин для джига судака с лодки,место ловли КВХ,Днепр.Вес приманок 10-30гр. Глубина 4-13метров
Я нашёл несколько палок может кто-то пользуется ими просветите
 Первая.Серия:spin jig rod  SJR783 GLX или GL3  длинна 1,98м секция:1 вес приманок 5,3-18гр, строй  быстрый,нагрузка:средне-тяжелая  
 Вторая.Таже серия только двухсоставник  SJR783-2 GLX  или GL3 характеристики такие же.Насколько занижен верхний тест и не будет проваливаться спининг при весе приманки 30-35грам.Диллемма в жёсткости спина на сайте GLX - для чувствительной поклёвки,а GL3 для агресивной поклёвки
 Третья.Серия:Mag Bass   MBR783C GLX или GL3 длинна 1,95м  секция:1  Casting  
вес приманок 7-21грам,строй:быстрый,нагрузка средне-тяжёлая
ЖДУ советов профи
 
Цитата
Третья.Серия:Mag Bass MBR783C GLX или GL3 длинна 1,95м секция:1 Casting
Вы готовы ловить с мультипликатором ?:ds:
если да - то можно брать и МагБасс в  GLX...
 
Являюсь обладателем SJR783GLX и могу сказать, что я им более чем доволен. Вот мой тестовый обзор: http://ngn.rybalka.com/blog/view/6417/  Если Вы не сильно ограничены в средствах, то GL3 лучше не рассматриавать. Теперь по поводу одно или двух частник... у меня одно- у партнёра по рыбалке такой же, но двухчастник. Мой кажется немного легче и жестче, его SJR783-2GLX незначительно тяжелее (из-за стыковочного бандажа), но мягче. Если Вам только на судака, и места в салоне машины достаточно, однозначно берите одночастник, а если ездите в общественном транспорте и еще планируете ловить им окуня, тогда двухчастник... По крайней мере, будет больше шансов дотащить окуня до лодки с целыми губами. Так что, если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, мне кажется, что я про эту палку уже могу книгу написать :))) опираясь на ИМХО конечно же.

С уважением,
 
Цитата
мне кажется, что я про эту палку уже могу книгу написать :))) опираясь на ИМХО конечно
Во, кстати о книге - а расскажи как прошли твои опыты по использованию 783  под твич,
или после нашего разговора про воблеры забыл:ap:
 
Серёж, благодаря твоей подсказке - "попробовать этого зверька в твичинге" был крайне удивлён эффективностью результата. К слову сказать, при всей колообразности 783-го, его верхняя четверть бланка без провалов и вырывания приманки из воды, с умеренной мягкостью и точностью позволяла контролировать (чувствовать) воблера от малого КрекДжека до Вижина110 (ГалаГун, Орбит80 были в т.ч.), но думаю, что и с Рудрой тоже справиться, т.к. запаса там еще о-го-го. Но, при твиче с берега, длины 6,6 малёхо не хватает, особенно если пытаешся провести воблер вдоль камыша слева/справа от себя. И в связи с этим, теперь собираю $$$ на LES70MF2... до компании :))))
 
P.S. Блин, еще Детонада из головы никак не идёт...
 
Серёжа, то что твич 783 получится я мало сомневался,:ds:
хотя спин.джиг довольно таки специфичен
Цитата
теперь собираю $$$ на LES70MF2... до компании :))))

Цитата
Блин, еще Детонада из головы никак не идёт...
__________________
мда, хороший повод для раздумий,
ну да ладно, не будем человеку писать в теме про другие девайсы:al:
 
Спасибо просветили Mag Bass  отпадает так как нет мультипликатора,а имеется обычная Daiwa TDR2506 .Ломаю голову одночастник SJR783 1PC или двухчастник SJR783-2 хотя последний дороже на 75у.е. от одночастника.Главный нюанс в транспортировке
 
verpax,
почитайте о спиннингах G. Loomis на латвийском форуме http://www.lpr.lv/forums/produkcija-g-lumis-t2675-125.html
многое станет ясно. Недавно приобрёл из штатов одночастник G. Loomis IMX 724, тест 7-28г, вес 92г, длина 180см.
Чуйка   классная, лучше чем у Кроя Турнамент такой же длины и тестом 3,5-14г.
 
Цитата
Являюсь обладателем SJR783GLX и могу сказать, что я им более чем доволен. Вот мой тестовый обзор: http://ngn.rybalka.com/blog/view/6417/  Если Вы не сильно ограничены в средствах, то GL3 лучше не рассматриавать. Теперь по поводу одно или двух частник... у меня одно- у партнёра по рыбалке такой же, но двухчастник. Мой кажется немного легче и жестче, его SJR783-2GLX незначительно тяжелее (из-за стыковочного бандажа), но мягче. Если Вам только на судака, и места в салоне машины достаточно, однозначно берите одночастник, а если ездите в общественном транспорте и еще планируете ловить им окуня, тогда двухчастник... По крайней мере, будет больше шансов дотащить окуня до лодки с целыми губами. Так что, если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, мне кажется, что я про эту палку уже могу книгу написать :))) опираясь на ИМХО конечно же.

С уважением,
А мне он не пришелся. Удочка хороша, но только как то быстро устал с ней. :bh:Через край жесткие ощущения от процесса.:ds: С другой стороны - поймать одну - две рыбки в самый раз сгодится и впечатлений вагон, поймать полмешка - вынесут с водоема на носилках.:dp: Короче, при отсутствии клева агрегат то шо дохтур прописал.:ay:На "черных камнях" - напряг гарантирован.:bl:
 
Цитата
А мне он не пришелся. Удочка хороша, но только как то быстро устал с ней. :bh:Через край жесткие ощущения от процесса.:ds: С другой стороны - поймать одну - две рыбки в самый раз сгодится и впечатлений вагон, поймать полмешка - вынесут с водоема на носилках.:dp: Короче, при отсутствии клева агрегат то шо дохтур прописал.:ay:На "черных камнях" - напряг гарантирован.:bl:
я вот заметил,что ГЛ783 пользователям либо нравится до опупения,либо категорически не принимается:be:
 
Цитата
я вот заметил,что ГЛ783 пользователям либо нравится до опупения,либо категорически не принимается:be:
Следовательно гениальная вещь.:bf: У каждой гениальной вещи всегда есть, как безумно влюбленные, так и ненавидящие.:dn:
Правда мне эта удочка не то, чтобы не понравилась, она как бы  мне такая просто не нужна. Я в снастях привередлив, но лейблы на них меня меньше всего волнуют.:bk:
 
Цитата
А мне он не пришелся. Удочка хороша, но только как то быстро устал с ней. :bh:Через край жесткие ощущения от процесса.:ds: С другой стороны - поймать одну - две рыбки в самый раз сгодится и впечатлений вагон, поймать полмешка - вынесут с водоема на носилках.:dp: Короче, при отсутствии клева агрегат то шо дохтур прописал.:ay:На "черных камнях" - напряг гарантирован.:bl:

Саня, я помню как ты в Диреевке сказал, что "он" для тебя черезчур чувствительный и в чем-то был прав, а именно в том, что избыточная чувствительность имеет место быть. Если снепривычки им начинаешь ловить, то каждое касание малейшого подводного препятствия передают в руку такой резонанс, что думаешь: "Клевака!"... а когда малек пытается откусить тополиный пух, налипший на шнур, такое ощущение, что долбит как минимум килуха, но к этому привыкаешь и потом чётко отличаешь, когда травинка, когда коряжка, а когда еле ощутимая  Клевака. Это удочка для людей с устойчивой нервной системой, потому что, сколько клевак, считай столько раз ты взялся рукой за оголенный высоковольтный провод, при активном клёве это действительно может утомить и развить перебои в сердечном ритме :))))

С уважением,
 
Цитата
Саня, я помню как ты в Диреевке сказал, что "он" для тебя черезчур чувствительный и в чем-то был прав, а именно в том, что избыточная чувствительность имеет место быть. Если снепривычки им начинаешь ловить, то каждое касание малейшого подводного препятствия передают в руку такой резонанс, что думаешь: "Клевака!"... а когда малек пытается откусить тополиный пух, налипший на шнур, такое ощущение, что долбит как минимум килуха, но к этому привыкаешь и потом чётко отличаешь, когда травинка, когда коряжка, а когда еле ощутимая  Клевака. Это удочка для людей с устойчивой нервной системой, потому что, сколько клевак, считай столько раз ты взялся рукой за оголенный высоковольтный провод, при активном клёве это действительно может утомить и развить перебои в сердечном ритме :))))

С уважением,
Ну шото типа того. А вообще я к тому, что человек может и не получить желаемого от вложенного.:al: Тут надо всесторонне и тщательно подходить к вопросу приобретения, лучше всего конечно сначала попробовать, чтоб потом не пришлось внушать себе - какая это классная палка.:dp:
От себя скажу - палка действительно классная, но не настолько...  скорее для фетишистов, нежели для рыбалки.:bk:

P.S. К тебе Серега это всё не относится - эта удочка как раз для твоего стиля рыбалки.:dk:
 
Цитата
Это удочка для людей с устойчивой нервной системой, потому что, сколько клевак, считай столько раз ты взялся рукой за оголенный высоковольтный провод, при активном клёве это действительно может утомить и развить перебои в сердечном ритме :))))
Я реагирую на поклевки очень эмоционально, пацаны знают (с подсечки вырвана щека у судака, с другой верхняя и нижняя губа). Придумал метод. Прибиваешь тапки гвоздями в дно, и сверху обматываешь синей изолентой. Проверено - помогает.
К стати, мой такой-же, будет через две недели ;)
 
Цитата
Я реагирую на поклевки очень эмоционально, пацаны знают (с подсечки вырвана щека у судака, с другой верхняя и нижняя губа). Придумал метод. Прибиваешь тапки гвоздями в дно, и сверху обматываешь синей изолентой. Проверено - помогает.
К стати, мой такой-же, будет через две недели ;)
Валидола закупи пару мешков :ca:
 
Пользуюсь 862,очень доволен,на 783 не поменял бы, жесткий он.:ap:
 
Цитата
Тут надо всесторонне и тщательно подходить к вопросу приобретения, лучше всего конечно сначала попробовать
Тут, Саша, ты полностью прав! 783-й это очень специфический инструмент и к нему нужно привыкнуть, понять. Даже самые искушённые спиннингисты к этой модели (иногда) привыкают около 1,5 лет. Но потом, когда понимаешь эталонность этой палки, когда понимаешь, что Гари Лумис хотел сказать этим спиннингом, тогда не хочется выпускать его из рук.

Цитата
Придумал метод. Прибиваешь тапки гвоздями в дно, и сверху обматываешь синей изолентой.

Про синюю изоленту я в курсе - без неё никуда, но когда начинаешь ловить этой удочкой расход изоленты увеличивается в разы! :))))


Цитата
Пользуюсь 862,очень доволен,на 783 не поменял бы, жесткий он.
Виталий, поверьте, обычный потрях или одна тестовая рыбалка ничего Вам не скажут о этой модели. Его потенциал - это целая философия, которая создавалась на протяжении долгих лет деятельности Гари Лумис. И среди рыболовов, отношение к SJR783GLX, как в той же философии - есть материалисты и идеалисты, которые проповедуют одно и не приемлют противоположное - всё индивидуально.


C уважением,
 
Цитата
Я реагирую на поклевки очень эмоционально, пацаны знают (с подсечки вырвана щека у судака, с другой верхняя и нижняя губа).
Всё как положено - "С прогибом спины! - фонБурик (с)"... так и надо! :)))))))
 
Цитата
Пообещали привезти G.Loomis из США,а я пока не знаю что выбрать.Нужен спин для джига судака с лодки,место ловли КВХ,Днепр.Вес приманок 10-30гр. Глубина 4-13метров
Я нашёл несколько палок может кто-то пользуется ими просветите
 Первая.Серия:spin jig rod  SJR783 GLX или GL3  длинна 1,98м секция:1 вес приманок 5,3-18гр, строй  быстрый,нагрузка:средне-тяжелая  
 Вторая.Таже серия только двухсоставник  SJR783-2 GLX  или GL3 характеристики такие же.Насколько занижен верхний тест и не будет проваливаться спининг при весе приманки 30-35грам.Диллемма в жёсткости спина на сайте GLX - для чувствительной поклёвки,а GL3 для агресивной поклёвки
 Третья.Серия:Mag Bass   MBR783C GLX или GL3 длинна 1,95м  секция:1  Casting  
вес приманок 7-21грам,строй:быстрый,нагрузка средне-тяжёлая
ЖДУ советов профи

У меня был 783 в жл2 и в жликсе. Оба двухчасники. Ловил ими около 2-х лет.
Скажу так: 783 - один из лучших по судаку за счет коловидности бланка, а судаку нужна просечка. При этом на вываживании 783 работает всем бланком и хорошо держит рыбу. В жл2 спин немного вязче, поэтому более универсален что ли. В жликсе - звонче и мощнее по ощущениям, но конструкция катушкодержателя неудобная: рука всё время на резьбе. Насчет одночасников я бы не заморачивался: 2-х часники абсолютно ничем не хуже.
И еще по твичу. 783 для средних миношек (80 орбит - ярких их представитель) - просто бомба, особенно жликс (если бы не катушкодержатель).
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, отвечу.
 
Цитата
У меня был 783 в жл2 и в жликсе. Оба двухчасники. Ловил ими около 2-х лет.
Скажу так: 783 - один из лучших по судаку за счет коловидности бланка, а судаку нужна просечка. При этом на вываживании 783 работает всем бланком и хорошо держит рыбу. В жл2 спин немного вязче, поэтому более универсален что ли. В жликсе - звонче и мощнее по ощущениям, но конструкция катушкодержателя неудобная: рука всё время на резьбе. Насчет одночасников я бы не заморачивался: 2-х часники абсолютно ничем не хуже.
И еще по твичу. 783 для средних миношек (80 орбит - ярких их представитель) - просто бомба, особенно жликс (если бы не катушкодержатель).
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, отвечу.

Я больше склоняюсь к 2-х частнику из-за транспортировки.Скоро выставка, пойдём потрясём  одночастником и 2-х частником GLX,если они конечно будут потом определимся и наверное закажу через  e-bay так наверное будет дешевле всего
 
Дешевле будет так- как люди советуют.:an:
 
Посоветуйте спин для тяжелого джига, примерно 15-45, длина около 2,3 м., бюджет около 1000 грн., из приглянувшегося фаворит бриз или зандер, может есть другие варианты?
 
абушка роксвопер, правда в ценник не влазиет, хотя можно б/у поискать...
 
Цитата
... ты взялся рукой за оголенный высоковольтный провод,...
А таки очень точное сравнение.:ab:
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18838 Вот кстати для Вас будет более дешёвый и выгодный вариант, чем заказ со Штатов.:bf:
 
со штатов новый sjr783 1pc glx 350у.е.,sjr783-2 glx 450у.е. + доставка 40у.е. по времени не знаю через ebay.com.ua
 
Уважаемые форумчане, друг попросил совета в выборе джигового удилища, в свою очередь обращаюсь за помощью к вам. Итак, спиннинг длинной 2,4 м. (ловля в основном с лодки),объект ловли судак и щука, бюджет 1500 грн. По тесту выслушаю мнения, потому как на Десне джиговали очень редко, в основном ловля на воблеры. Хотелось бы рассмотреть несколько вариантов, что бы потрусить на выставке и сделать окончательный выбор. Спасибо всем откликнувшимся:bf:
 
Цитата
Уважаемые форумчане, друг попросил совета в выборе джигового удилища, в свою очередь обращаюсь за помощью к вам. Итак, спиннинг длинной 2,4 м. (ловля в основном с лодки),объект ловли судак и щука, бюджет 1500 грн. По тесту выслушаю мнения, потому как на Десне джиговали очень редко, в основном ловля на воблеры. Хотелось бы рассмотреть несколько вариантов, что бы потрусить на выставке и сделать окончательный выбор. Спасибо всем откликнувшимся:bf:

Десна в полной воде --быстрая,сам пользую 10-40 дайвовский вулкан,но он длиннее будет.Унас сейчас он стоит -1000гр.
 
Цитата
Десна в полной воде --быстрая,сам пользую 10-40 дайвовский вулкан,но он длиннее будет.Унас сейчас он стоит -1000гр.
Спасибо. По тесту тоже думаю 10-30, 10-40 должно быть в самый раз.
Ещё хотелось бы выслушать мнения уважаемых гуру!?
 
Зайди на"Бухаре" в павильон(вроде№2)при входе на рынок с левой стороны,спроси Диму,он тебе все расскажет и покажет.Удачи.
 
Цитата
Зайди на"Бухаре" в павильон(вроде№2)при входе на рынок с левой стороны,спроси Диму,он тебе все расскажет и покажет.Удачи.

Спасибо, но боюсь, что предлагаемый товар будет ограничен павильоном №2. Та и рынок предложений хочется изучить по выбранному товару.
 
Цитата
джигового удилища
Мне нравиться такой, хорошая чуйка.
 
Цитата
Мне нравиться такой, хорошая чуйка.

А какая у вас длинна и тест?
 
У меня такой  BRS 762 ML Medium Light2.30м3-18гр Ex.fast
Вам нужно с бОльшим тестом, например 10-30.
 
А зачем для ловли с лодки такая длинна - 2.40 м. ?  Вполне подойдёт мне кажется прут максимум 2.10 м.
 
Цитата
А зачем для ловли с лодки такая длинна - 2.40 м. ?  Вполне подойдёт мне кажется прут максимум 2.10 м.
Ну, все зависит от спиннингиста, лодки, и стиля ловли.Я, например, последнее время все чаще ловлю 7,4-7,8.
 
Цитата
А зачем для ловли с лодки такая длинна - 2.40 м. ?  Вполне подойдёт мне кажется прут максимум 2.10 м.

Вы сами ответили на свой вопрос. "Мне кажется" - ключевые слова. Короткие пруты(меньше 2,1 м) нужны только для твича. ИМХО. А если по правде, то каждому своё. Вам нравится 2,1 максимум, а мне 2,1 минимум, в арсенале самый короткий прут 2,2 м,
 
Та с длинной проблем нет, 2,40 в самый раз - в лодке друг другу не мешаем. Дайте, плиз, на заметку ещё пару вариантов, 1500 грн. вроде и не мало для толковой палки, может америкосы какие то!? бюджет если, что ,думаю, можно будет увеличить малость...
 
Цитата
Та с длинной проблем нет, 2,40 в самый раз - в лодке друг другу не мешаем. Дайте, плиз, на заметку ещё пару вариантов, 1500 грн. вроде и не мало для толковой палки, может америкосы какие то!? бюджет если, что ,думаю, можно будет увеличить малость...

AVID-ы посмотри, Banax Tinfish 10-42 грамма, только говорят надо из старых, новые якобы уже китайские.
 
Кто-нибудь пользовался BCR802 GLX? Просветите, что за зверь?
 
Посоветуйте спининнг от G.Loomis для берегового джига.Спасибо.
 
Підскажіть для джига ось такі палочки: Аіко Calisto 220 ML 4-22, Aiko BERTRAN 230ML 3-18.
 
День добрый, в субботу в лодке, сломали мой первый джиговый прут (http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-salmo/salmo-diamond-jig-spin/salmo-diamond-jig-spin-210.html) любил его, очень им доволен:al:, и чуйка и контроль, и клеваки - все било отлично. Понимаю что пришло время перебираться на уровень выше, давно принял решение что следующий будет БПШ, и вот время пришло. Так как у моего друга и напарника одночастник БПШ бионик блей 7.5-18, решил и я что-то подобное с БПШ подобрать. Но никак не могу понять, какой мне из выбранных больше подойдет под джиг, в основном с лодки, длинной 1.9-2.2, бросаю в основном 14-20 гр. головки. Буду брать 2х составник.

Вот собственно и вопрос, какой лучше взять, и какая у них разница:
1)Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13485

2) Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MHS-2                                    http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11914

или есть другая подходящая альтернатива?:du:
 
Цитата
День добрый, в субботу в лодке, сломали мой первый джиговый прут (http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-salmo/salmo-diamond-jig-spin/salmo-diamond-jig-spin-210.html) любил его, очень им доволен:al:, и чуйка и контроль, и клеваки - все било отлично. Понимаю что пришло время перебираться на уровень выше, давно принял решение что следующий будет БПШ, и вот время пришло. Так как у моего друга и напарника одночастник БПШ бионик блей 7.5-18, решил и я что-то подобное с БПШ подобрать. Но никак не могу понять, какой мне из выбранных больше подойдет под джиг, в основном с лодки, длинной 1.9-2.2, бросаю в основном 14-20 гр. головки. Буду брать 2х составник.

Вот собственно и вопрос, какой лучше взять, и какая у них разница:
1)Bass Pro Shops XPS Extreme EXT70MHS-2 http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13485

2) Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MHS-2                                    http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11914

или есть другая подходящая альтернатива?:du:
MH слишком мощный будет. Для этих весов этот лучше http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13477 или такой же 7ми футовый.:bt:
 
фонБурик спасибо)

А что значит слишком мощный ? Не беда если указанный тест 3,5-14 а я буду швырять 14-20 без учета резины, или мы учитываем заниженный тест у американцев?
 
Цитата
фонБурик спасибо)

А что значит слишком мощный ? Не беда если указанный тест 3,5-14 а я буду швырять 14-20 без учета резины, или мы учитываем заниженный тест у американцев?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=339733#post339733
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=339733#post339733

"Вот оно, Чё, Михалыч" =):ap:

Спасибо, теперь спокоен) Будем его брать))) и наверное 7футовый).

Спасибо - подсказали, помогли определиться и успокоили.
 
Цитата
Посоветуйте спининнг от G.Loomis для берегового джига.Спасибо.

В каком тесте????????
 
Уважаемые форумчане.
Есть лишние две тысячи гривен и желание купить более-менее нормальный спиннинг.
Посоветуйте, пожалуйста, так до этого пользовался простейшими моделями.
Использоваться будет в основном как джиг, ну и для вертушки/колебалки периодически ... воблерами не увлекаюсь. Тест нужен где-то 5-25 ... или что-то вроде того.
Смотрел на Banax Blade 86MF2 http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-banax/banax-blade/banax-blade-86mf2.html
Но как-то раздельная ручка не легла в руку ...
В общем буду благодарен за любые рекомендации ...
 
Ув. Коллеги хочу взять прут под джиговую ловлю, а чем больше об этом читаю тем больше запутываюсь!
Помогите в выборе!
Цена около 2000грн.,
длина до 240 лучше 220-230,
тест 3-15,
звонкий
В арсенале имею флагман: Сквадрон 5-20, 7-30, Flagman Crown-Х 7-28 но это не то, сквадроны для твича, а Flagman Crown-Х глухой как ...... им джиговал так дно вообще не чувствовал это при грузах 15 грамм.
А хочется как всегда лучше!
 
Цитата
прошу совета спининг для джиговой ловли с берега .присмотрел mikado sensual ultralight 2.4 до 17 гр. строй быстрый.ловля на стоячей воде окуня и судака

Наверное очень интересный инструмент судя по названию "ultralight" и "до 17 гр." ))) Присмотри лучше Кроя или Лумиса с заводским тестом до 10,5 гр и длиной не менее 7,6 футов. Для стоячего водоема под окуня и судака будет самое оно... и запас прочности тебя порадует.  Если бюджет не велик посмотри Б/У...
 
Уважаемые коллеги по увлечению, прошу помощи в выборе. Скоро весна, запрет и джиговать можно будет только с берега, а я с берега практически не ловил, но хочу :).

В ближайшее время ожидаю "неожиданный" подарок от друзей, в связи  с чем и остро стал вопрос выбора... :) Итак исходные данные:
- Предполагаемый бюджет около 1000 американских денег,
- предполагаемое место ловли - Оболонь (газопровод, гольф клуб, НН...), возможно иногда с лодки по глубоким ямам...
- вид ловли - джиг и возможно отводной.

Сейчас имею в хозяйстве два одночастника - St.Croix Легенду до 11гр. и ГЛ781 в IMX, соответственно хотелось бы получить "кидучую" палочку для берега и кроме всего  частично перекрыть более тяжелые веса при ловле с лодки.
Как вариант посматриваю на G.Loomis INTL FLHSR1025S IMX(262см 10,5-35гр.) или даже на G.Loomis INTL FLHSR1021S IMX(262см 14-56гр.). По катушкам полная непонятка... Имеется Shimano Aspire 2500FA, но похоже нужно что то помощьнее, побольше ну и поновее :)...
К сожалению время такое, что потестировать все равно не получится, а времени на выбор мало, поэтому вся надежда на экспертов, т.е. на Вас :)
 
Цитата
G.Loomis INTL FLHSR1025S IMX(262см 10,5-35гр.)
Бросает не плохо, но. Будет несколько глуховат и мощи в нем занадто. Его скорее на тайменя надо брать.
 
Цитата
Предполагаемый бюджет около 1000 американских денег,
Я внимательно прочёл, то что написано на Домике,:al:
но имею и своё скромное мнение:ah: Легенда LES96HF2 + Твин 4000,
но тест даю  несколько абстрактно, т.к. условия ловли могут сильно различаться
и вполне вероятно что хватит теста до унции...
 
Цитата
Я внимательно прочёл, то что написано на Домике,:al:
но имею и своё скромное мнение:ah: Легенда LES96HF2 + Твин 4000,
...
Спасибо за совет! А как думаете, 3000-й катушки будет маловато? И что думаете про Daiwa Tournament Airity 3012?
 
Цитата
Спасибо за совет! А как думаете, 3000-й катушки будет маловато? И что думаете про Daiwa Tournament Airity 3012?
Daiwa Tournament Airity 3012 одна из лучших катушек Дайвы в среднем и чуть выше бюджете. Для береговой ловли самое то. И по тяговитости с головой, и лёгкая. И шпуля для тонкой плетенки и дальнего заброса. Отличный выбор.
 
Ув. коллеги! Прочитал внимательно все 36 стр. ветки.... Общая картинка вроде нарисовалась по джиговым спинам. Имею джиговый спин: http://dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/tovar/13-guide-select/82-cpinning-guide-select-executor.html  не устраивает "звонкость".Вопрос следующий: какой всё таки наиболее удачный спининг из вышеперечисленых, для таких требований: ловля с лодки 98%, судак, окунь, щука, длинна около 2.4м. (так сложилось у меня все спины такой длинны, я к ним привык, чуть больше/меньше не принципиально,  хотя есть 2.7м -  в руку не лёг). Место ловли - в основном на "открытой воде" р.Днепр, с.Орлик, при большом ветре и большой волне "залазим" в плавни - почти всегда ветерок и небольшое течение. На dragon в основном ловил грузами 20-25гр., при среднем течении 25-35гр. Глубины разные от времени года 3-6 метров, ближе к концу года до 18-20 метров. Почитав это: http://boorick.rybalka.com/blog/view/2626/#!/ajax/comment/blog/load/2626/2/ впечатлило, но в комментариях большинство склоняется к   Johnny Morris, который на сегодня, я так понял, снят с производства? Очень смущает их тест до 15гр. для моих требований..... Возможно то, что я бросал драгоном 30-35гр. = Johnny Morris 15-20гр.? Вообщем я немного запутался...... БПШ вроде очень хорий спин и по строю и по звонкости и т.д. и т.п., а как же с тестом? При малейшем течении уже 25гр. на драгоне ложится с трудом (с диаметром шнура всё в порядке).... Бюджет значения не имеет. Хочется жёсткий, быстрый/сверх быстрый и очень звонкий спин для вышеперечисленных условий. Кто, что посоветует? Бренды/навороты - значения не имеют.
 
Цитата
. Бюджет значения не имеет. Хочется жёсткий, быстрый/сверх быстрый и очень звонкий спин для вышеперечисленных условий
Чтоб сильно не выдумывать Кроевская Легенда LES70MF2
или ГЛумис SJR 783-2 GLX
 
Цитата
Чтоб сильно не выдумывать Кроевская Легенда LES70MF2
или ГЛумис SJR 783-2 GLX

Я так пронял - сравнивать их, что сравнивать мерседес и БМВ?
 
Цитата
Я так пронял - сравнивать их, что сравнивать мерседес и БМВ?
Точно, как Дайву сравнивать с  Шимано:ag::ag::ag:
тут уж к чему душа лежит ...
 
Цитата
Ув. коллеги! Прочитал внимательно все 36 стр. ветки.... Общая картинка вроде нарисовалась по джиговым спинам. Имею джиговый спин: http://dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/tovar/13-guide-select/82-cpinning-guide-select-executor.html  не устраивает "звонкость".Вопрос следующий: какой всё таки наиболее удачный спининг из вышеперечисленых, для таких требований: ловля с лодки 98%, судак, окунь, щука, длинна около 2.4м. ...
В такой длине достичь требуемых параметров будет очень непросто.:db: Как вариант, есть Sentence https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=362591#post362591 Там тест, как есть + не гнется + звонкий, как надо + пожизненная гарантия = отличная палка для мазохизма, под мистическим названием "береговой хевиджиг".:dm:
Легенд и гликсов в такой длине не держал, а те шо держал, для джига немного не того... у легенды конец бесполезногибкий, а гликс вполне сгодится, но если психика уравновешена(ближе к меланхоликам) и рыба клюет совсем не часто (удочка для культурного досуга на воде, с соответствующей ценой).:bk:
 
Цитата
В такой длине
Размер абсолютно не принципиален.... Где то в этой же ветке было выссказывание "японские спины для джига не рассматривают", хотя сам пользуюсь японцем, но есть претензии.... вот теперь дилема: Легенда LES70MF2 или ГЛумис SJR 783-2 GLX или ещё какие варианты?
 
Цитата
Размер абсолютно не принципиален.... Где то в этой же ветке было выссказывание "японские спины для джига не рассматривают", хотя сам пользуюсь японцем, но есть претензии.... вот теперь дилема: Легенда LES70MF2 или ГЛумис SJR 783-2 GLX или ещё какие варианты?

У меня тоже было предвзятое отношение к ипонам, но все оказалось не так трагично. Похоже они учатся не только красить волосы в рыжий цвет и танцевать рок`н`рол. :dn:
Гликс прикольней. С легендой возможны пролюбы клевак.:bf:
 
Цитата
С легендой возможны пролюбы клевак.:bf:

То что ты сегодня брал в руки - это как раз и была Легенд Элит LES70MF2. Это ты после этого такой вывод сделал?! :)))
 
Цитата
легендой возможны пролюбы клевак.
:ai::ai::ai:
Обоснуйте товарищъ подробней. Мож я шО проглядЕл?)))
 
Цитата
То что ты сегодня брал в руки - это как раз и была Легенд Элит LES70MF2. Это ты после этого такой вывод сделал?! :)))
Не, ловил легендой и даже наловил(не поймал, а наловил), чтоб сделать выводы. В динамике сам увидишь этот трабл.:ds:
Цитата
:ai::ai::ai:
Обоснуйте товарищъ подробней. Мож я шО проглядЕл?)))
Жидкий кончик - не всегда слышно и тем более видно . Она то звонкая, бесспорно, но этого мало - джигу не нужен кивок, он даже вреден.:bk:
 
Цитата
Жидкий кончик - не всегда слышно и тем более видно . Она то звонкая, бесспорно, но этого мало - джигу не нужен кивок, он даже вреден.
Во, сразу видно - украинский джигит , никаких тебе отслеживаний по концу:ap:, тока в руку:dn:
 
Цитата
Во, сразу видно - украинский джигит , никаких тебе отслеживаний по концу:ap:, тока в руку:dn:

Не, Серёжа, у Саши всё гораздо феншуйнее, у него импульс от поклёвки еще не успевает дойти до тюльпана, как агап уже засеченный сидит на крючке, что не дано большинству украинских джигитов. Без шуток, я свидетель. А как?... - это и есть его секрет.
 
Цитата
Во, сразу видно - украинский джигит , никаких тебе отслеживаний по концу:ap:, тока в руку:dn:
По концу не видно! Не всегда видно, а это - мог поймать, но не поймал. Мне такое не подходит.:cy: И не настаиваю я, пусть будет легенда, отличная удочка... для ловли стандартных стасика и стаса.:dn:
 
Спасибо всем, принимающим участие в консультации. Пока склоняюсь к глумису.... Может ли кто провести примерный анализ след спинов: G.Loomis SJR 783-2 GLX ---------         G.Loomis FLPR 1025 S IMX ForceLight         ---------- G.Loomis HSR 1021S-2 GL2 в 783м смущает тест.... ловлю в основном грузами 25-35гр.+ силикон.
P.S. Размер я видел.
 
Цитата
Может ли кто провести примерный анализ след спинов:
Примерный запросто :bk:указанные тобой два Форслайта хорошие береговики ,
причём если в ИМХ ещё можно джиговать , то в ГЛ2 совсем никакой под джиг,
короче они под твои условия и нафиг не нужны:bl:
Цитата
в 783м смущает тест.... ловлю в основном грузами 25-35гр.+ силикон.
А ты не смущайся:ab:
вчера Сергей NGN  видно из скромности:ap: не упомянул свой блог
с обзором своего 783 GLX
почитай - с реальным тестом у него полный порядок:bf:
 
Цитата
Примерный запросто :bk:указанные тобой два Форслайта хорошие береговики ,
причём если в ИМХ ещё можно джиговать , то в ГЛ2 совсем никакой под джиг,
короче они под твои условия и нафиг не нужны:bl:

А ты не смущайся:ab:
вчера Сергей NGN  видно из скромности:ap: не упомянул свой блог
с обзором своего 783 GLX
почитай - с реальным тестом у него полный порядок:bf:
Спасибо. Отличный блог. Вот и определился. Осталось только найти где купить.
 
Я вот тут у них прочитал ещё про эту "палочку"http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18889,может есть смысл взять мне помощнее??? А то если грузик 7-8грм.+вес резины,то получается пиковая нагрузка,в том,с тестом 3-10? Да и как раз и блёсна можно покидать весом до 18грм.,как я хотел бы...
 
Цитата
Я вот тут у них прочитал ещё про эту "палочку"http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18889,может есть смысл взять мне помощнее??? А то если грузик 7-8грм.+вес резины,то получается пиковая нагрузка,в том,с тестом 3-10? Да и как раз и блёсна можно покидать весом до 18грм.,как я хотел бы...
Навряд ли подойдет. Вот этот http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885 будет логичнее. Правда с блеснами на 18 г уже "на свой страх и риск":bf:
 
Цитата
Я вот тут у них прочитал ещё про эту "палочку"http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18889,может есть смысл взять мне помощнее??? А то если грузик 7-8грм.+вес резины,то получается пиковая нагрузка,в том,с тестом 3-10? Да и как раз и блёсна можно покидать весом до 18грм.,как я хотел бы...
Выбирая свой Encore, я не задумывался о универсальности и завышения верхнего теста. Под мои условия он подходит Идеально. 3гр-Бросает хорошо, а от 5 за горизонт.., а тест в граммах соответствует написанному :bf:
 
Цитата
Да я в общем имел ввиду,не конкретно про  Encore. Поймите меня правильно,лучше перебдеть,чем....вещица то не из дешёвых.
Так вот как раз-то, она в своём классе и не дорогая. Перед осенней выставкой, я поставил себе задачу перетрусить все палки свыше 100УЕ. И я это сделал. Держал в руках палки намного дороже, но не впечатлили.  Результат на лицо. Encore-стал явным победителем. И это не в целях рекламы, а лично моё суждение.
 
Цитата
Сейчас постоянно посещют мысли вкрутить в торец ручки тяжелый шуруп , но чета ссыкотно, вдруг сломаю там чего внутри .
А ты примотай скотчем пару оливок 10-20грамм и посмотри что из того получится, а то много не нужно чтоб "что то внутри сломать"
а результат может оказаться не тем которого хотелось бы
 
Цитата
Да я в общем имел ввиду,не конкретно про  Encore. Поймите меня правильно,лучше перебдеть,чем....вещица то не из дешёвых.
Encore - конкретный рабочий инструмент, без "фетишизма" и пр. "сектантсткого говна".:bf:
 
Да я в общем имел ввиду,не конкретно про  Encore. Поймите меня правильно,лучше перебдеть,чем....вещица то не из дешёвых.
 
Цитата
Тогда подскажите,а тест в граммах соответствует написанному,а то я читал,что бывает то завышен,то занижен?
Где читал? На Encore тесты как написано, так и есть.:bf:
 
Цитата
У меня, Encore Nemesis NMS-732L.
Полностью им доволен. Бросает всё в своих пределах (3-10). 18 грамм не бросал.
Да и не хочу даже пробовать...

Тогда подскажите,а тест в граммах соответствует написанному,а то я читал,что бывает то завышен,то занижен?
 
Короче.... поехал я вчера в магазин Rybalka с целью без спиннинга дамой не возвращаться!!
Изначально ехал  посмотреть EXT70MS-2, Тарас сказал приезжай есть ETR 70 MS-2 поинтересней кольца Фуджы  (один остался)поехал посмотрел понравился, и тут мне Тарас смотри!!!Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70MS- еще больше понравился (Удочка для джедаев). Чу чу ть смущает одночастник и еще по моему он 2009года.
Короче я запутался полностью, не знаю что теперь делать.  

Прошу совета людей которые пользовались этими спинами.
 
Цитата
Короче.... поехал я вчера в магазин Rybalka с целью без спиннинга дамой не возвращаться!!
Изначально ехал  посмотреть EXT70MS-2, Тарас сказал приезжай есть ETR 70 MS-2 поинтересней кольца Фуджы  (один остался)поехал посмотрел понравился, и тут мне Тарас смотри!!!Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70MS- еще больше понравился (Удочка для джедаев). Чу чу ть смущает одночастник и еще по моему он 2009года.
Короче я запутался полностью, не знаю что теперь делать.  

Прошу совета людей которые пользовались этими спинами.
Для берега многие нюансы джига не критичны и особой разницы между этими палками не найдешь. Следовательно заостри внимание на транспортировке. Если больше лодочный джиг, то ProQualifier будет красивее.:dn:
 
фонБурик,
Больше берег.

Цитата
особой разницы между этими палками не найдешь
а как же модульность 60 Экстрим, ProQualifier 70.
и все же что взять ?
 
Цитата
фонБурик,
Больше берег.


а как же модульность 60 Экстрим, ProQualifier 70.
и все же что взять ?
Читаем еще раз: При ловле с берега, многие нюансы джига не критичны. 60 vs 70 - это как раз нюанс.:bt:
 
фонБурик,
Ок, спасибо
Можно еще один вопрос?
EXT70MS-2 vs ETR 70 MS-2
разница между ними только в цвете бланка и кольцах?
Почувствую ли я разницу в кольцах или это есть тоже не критично в данном случае?
 
Цитата
фонБурик,
Ок, спасибо
Можно еще один вопрос?
EXT70MS-2 vs ETR 70 MS-2
разница между ними только в цвете бланка и кольцах?
Почувствую ли я разницу в кольцах или это есть тоже не критично в данном случае?
Разницу почувствуешь... но с Вишней.:ds:
 
Цитата
Разницу почувствуешь... но с Вишней.
не вкурил?:be:
это Вы про мой Червуд?:ap:
 
Цитата
не вкурил?:be:
это Вы про мой Червуд?:ap:
Про нее родимую.:bk:
Только хочу предупредить. Может оказаться всё не так радужно, как хотелось. Причина тому - люди насмотрятся Щербаковых/Кузьминых и пытаются притянуть всё это "сектантское гавно" за уши. А оно напрочь не прокатывает с  Экстримами и пр. подобными инструментами.:dm:
Если решишься, забудь всё, что до этого думал о "джиге" и начни новый путь. Только так, иначе останешься неудовлетворенным от снастей, а без рыбы само собой.:bh:
 
Цитата
люди насмотрятся Щербаковых

Щербаковы в прошлом да и Кузьмин тоже!!!!


Цитата
Если решишься, забудь всё, что до этого думал о "джиге" и начни новый путь

уже решился, а мой новый путь хочу начать с новой ступени тоесть со спиннинга.

Цитата
Только хочу предупредить. Может оказаться всё не так радужно, как хотелось

а вот здесь поподробней пожалуйста
 
Цитата

...а вот здесь поподробней пожалуйста
Скорей всего, поначалу даже и забросить толком не будет получаться.  А в целом призрак Вишни будет нависать и давить на мозг. Тут только рыба поможет. Но если системно не клюет, то переход на "Экстрим и Ко" не рационален - удочка за тебя рыбу ловить не начнет.:bt:
 
Цитата
Скорей всего, поначалу даже и забросить толком не будет получаться. А в целом призрак Вишни будет нависать и давить на мозг
ну я это предполагал что будет тяжело, но что ж делать нужно стремится  к прекрасному:cw:

то есть после моего прекрасного Червуда, пох.... что брать EXT70MS-2 или ETR 70 MS-2  разницы я не замечу верно? это типа что ближе лежит?:be:
 
Цитата
ну я это предполагал что будет тяжело, но что ж делать нужно стремится  к прекрасному:cw:

то есть после моего прекрасного Червуда, пох.... что брать EXT70MS-2 или ETR 70 MS-2  разницы я не замечу верно? это типа что ближе лежит?:be:

Пох... - это слишком жестко. Скорее переход в другое измерение.
И не упирайся в буквы... EXT & ETR - один и тот же инструмент, просто разного дизайна.
 
Цитата
переход в другое измерение.
єто и есть моя задача:) главное что б не в худшую сторону.
 
Цитата
Снасти не должны мешать рыбалке
От снасти получаю удовольствие,а кто ушел от этого ...ловит далеко   незаурядными снастями:al:,а просто перестал обращать на них внимание,т.к. на это время лучших снастей нет:ds:
 
фонБурик                                              
             Администратор
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 06.05.2008
                                                                       Сообщений: 4,984                
                                                   Репутация: 699383
                                     
           
                                                                                                               
                                                                                    Цитата:
                                                                     Сообщение от resha9699                                    
                НУ а если серьезно..... какую модель  выбрать, груза на Днепре в основном 35 а иногда до 50ти и больше .  Одночастный или двухчастный ?
                               
Для Кремня любой МН подойдет, до 17 или до 21г
Швырять полтинники уже не придется, 35г хватит - с таким весом эти удочки справятся без особых напрягов.:bt:
Цельник всегда лучше.:ar:        
                                                                                      __________________
               Берегите природу, отдыхайте дома!:выкиньна:...... я например читаю ,смотрю и прислушиваюсь к авторитетным мнениям :ds: , по этому купил и счастлив ....  отдельное спасибо!!!
 
Флуд, преклонения и скептицизм уехало сюда
 
Прошу отозваться любителей дайвы. Присмотрел в нете подтяж-джиг до 50гр. Daiwa VULCAN SUPREME 902Н но подержать вруке нет возможности.Как его строят? в характере ставят fast .Но у товарища Daiwa INFINITY Q SPIN MH стестом 15-45г.  но лапша откровенная. Прошу совета!
 
Трусил Daiwa Titanium Plus TP802MHS 10-40 г Сказка.

Легкий, звонкий, в руке лежит.. Мне очень понравился и запал в душу.
 
Вулкан не держал но инфинити не для джига, как по мне. Имеется  такой в наличии. Хорош, наверно, но не для меня
 
Цитата
Прошу отозваться любителей дайвы. Присмотрел в нете подтяж-джиг до 50гр. Daiwa VULCAN SUPREME 902Н но подержать вруке нет возможности.Как его строят? в характере ставят fast .Но у товарища Daiwa INFINITY Q SPIN MH стестом 15-45г.  но лапша откровенная. Прошу совета!

Ну вы как три слепых мудреца, которые спорят о СЛОНЕ. Причем, каждый щупал СЛОНА  !

1-й щупал - хвост
2-й щупал - хобот
3-й щупал - х@й

И потом не могут сойтись во мнениях.

Если вопрос по вулкану - спрашивайте владельцев вулканов (а то дайва разная бывает) - например Красного.

 
Цитата
Прошу отозваться любителей дайвы. Присмотрел в нете подтяж-джиг до 50гр. Daiwa VULCAN SUPREME 902Н но подержать вруке нет возможности.Как его строят? в характере ставят fast .Но у товарища Daiwa INFINITY Q SPIN MH стестом 15-45г.  но лапша откровенная. Прошу совета!

Я недавно на Русановке смотрел вулкан. По тесту не помню какой именно. По ощущениям грамм до 30, может больше. Мне очень понравился. По строю - больше склоняюсь к фасту.
А вот про Инфинити -  он вообще для меня какой-то неоднозначный. Не сказал бы что лапша, в статике дубовый (может так кажеться  за счёт большого теста), но под нагрузкой нормально проседает.
 
Цитата

3-й щупал - х@й
Тем более у меня Вулкана никогда не было.
 
Цитата
Тем более у меня Вулкана никогда не было.
Однако ... вискер с вулканом запамятовал ?
 
Цитата
Однако ... вискер с вулканом запамятовал ?
а то...покайся,грешник :wink:
как же можно спутать Вискаря с Вулканом каким-то:ap:
 
Цитата
Однако ... вискер с вулканом запамятовал ?
:ao:
Цитата
а то...покайся,грешник :wink:
как же можно спутать Вискаря с Вулканом каким-то:ap:

Ничего святого((
 
Цитата

Если вопрос по вулкану - спрашивайте владельцев вулканов (а то дайва разная бывает) - например Красного.


Мне это понравилось...
Особенно фото Владельцев :ap:
Не знаю как у Илюхи, а у меня точняк, ни когда Дайвы, а тем более Вулкана не было :bk:
 
этот вулкан – вполне джиговий аппарат – но тяжеловат как на мой взгляд.
бриз - прикольнее
 
Цитата
ПП тут не обойдешся
Спасибо за отзыв, как раз ПП и хотел поставить, значит не подходит:wink:, наверное возьму б/у такой Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series II JML68MS, 2,03 одночастник
 
прошу совета спининг для джиговой ловли с берега .присмотрел mikado sensual ultralight 2.4 до 17 гр. строй быстрый.ловля на стоячей воде окуня и судака
 
абушка роксвипер, правда в ценник не влазиет, но можно и б/у поискать...
 
Цитата
из приглянувшегося фаворит бриз или зандер
Бриз +
Зандер -
 
Цитата
Бриз +
Зандер -

На вкус и цвет... Я свой зандер не на один бриз не поменяю :ao:
 
Цитата
На вкус и цвет... Я свой зандер не на один бриз не поменяю :ao:
Як я вас розумию))
 
Блин, хотелось бы ясности, что такое бриз я знаю немного:wink:, есть лайтовый 3-18(очень доволен чуйкой-почему и спрашиваю о старшем бризе), а вот зандер пока для меня темная лошадка, половить бы для сравнения, как он по чуйке и остальным критериям:al:?
 
Чуйка у него феноменальная, причем то, что не отдается в руку – всегда видно по кончику. Но палка очень спецефическая, для любителей цельных вклееных кончиков. Вот о нем когда то я писал –

зандер в некотором роде сделан по принципу рокфишевой удочки с цельной вклейкой, или если совсем  офигеть то фидера .  Строй его каким то одним словом описать сложно, сам он совсем не кол,  но достаточно жесткий, с мягким кончиком вклейкой. Вот собственно в нем и  вся фишка, помните олигофренических братьев Щербаковых, с их джиговым  кивком? У них он выступал как эдакий чит для ловли на легкий джиг не  легкими снастями. Вот здесь где-то тот же принцип только культурно  воплощенный, кивок отрабатывает касания дна даже если дно мягкое а груз  легкий. Очень удобно (по крайней мере мне), информации получаю больше о  происходящем там, под водой. Вместе с тем – в руку тоже очень все  чувствуется, в комплексе, мне как новичку все становится еще понятнее. А  еще мне нравятся удилища ярких цветов с нестандартным дизайном, этим во  многом он меня тоже подкупил. Выводы: для меня в нем важно
1. Комфортная работа в очень широком тестовом диапазоне 7-30, тоесть в  двое большем чем у среднестатистического спиннинга и соответственно  экономия места в лодке.
2. Опупенная, как для меня, чувствительность, как тактильная так и визуальная.
3. Яркий, нестандартный дизайн что лично для меня довольно важно, та еще сорока .

з.ы: заметили сколько раз я сказал "мне" и "меня" ?
ззы: тут я рассказал только о плюсах относительно ценовых и целевых одноклассников, минусов у него тоже есть порядком.

Ну раз пошли про минусы, то помимо требовательности к шнурам, что я  таким уж минусом не считаю, ибо шнуры в продаже есть, хотя подходящие к  нему действительно стоят нормально денег и ПП тут не обойдешся. Правда  ПП и не ставил, но с десятифунтовым супербрэйдом веса меньше двадцатки  не летят как должны, а больше – да, но гирьки весом от двадцатки летят на чем угодно и как угодно, и увы с толстенькой ниткой большую часть тестового диапазона мы теряем.

Для меня же главный минус – это баланс. С 280т граммовой катухой спиннинг клюет носом (на всякий случай у меня 79тый, 68 - вполне возможно лишен этого недостатка).  14!!! колец пять из которых находятся на кончике, не могут не сказатся  на этой характеристике. С другой стороны оно не так чтобы особо и  парило. Причем что-то внутри подсказывает что повесь я более тяжелую  катуху – картина не сильно изменится. Сейчас постоянно посещют мысли  вкрутить в торец ручки тяжелый шуруп , но чета ссыкотно, вдруг сломаю там чего внутри .

Ну и третий минус, который довольно условный – им не потвичиш
 
Цитата
А ты примотай скотчем пару оливок 10-20грамм и посмотри что из того получится, а то много не нужно чтоб "что то внутри сломать"
а результат может оказаться не тем которого хотелось бы
На 79-том пару оливок - как слону хранцузская булочка:ds:. Баланс сместится на пару-тройку миллиметров всего:al:. И шуруп не поможет. Там массу недетскую на комель надо.
ПС В результате упадёт дальность заброса (не знаю почему, но так будет:bk:) и  пойдёт гулять-колбаситься вершинка по затухающим колебаниям......:ac:
 
Та то я давно писал, сейчас уже остыл и забил.
Ловлю как есть и получаю удовольствие :bf:
 
А как на счет Бриза интересно услышать отзывы пользователей?
Заметил что Бризы частенько попадаются в мастерских поломанные...
 
Цитата
Бризы частенько попадаются в мастерских поломанные
ИМХО банальный перегруз, не любит он такого, согласно тактильных ощущений.
Цитата
Сообщение от fantom


Есть такой же, у меня чувство, что верхний тест лучше не превышать, не замечали такого?




Угу, знакомое чувство :) это из-за того, что бланк не вскрыт лаком и выглядит сухарь сухарём.
на 10-30 верхнее значение я не превышал, по ощущениям 27-28 гр - это та грань, за которой бланк при забросе начинает проваливаться и дальность уже не растет, а вот длина спина может уменьшиться :) Знакомый рыбачит тим дайва мод  с верхом до 28 гр., так у него прям ощущается запас мощности 5-7 грамм
3-18 мне наоборот показался с более честным верхним тестом, видимо из-за того, что я сравнивал два бланка рядом - не видя надпись на деколе, их можно и перепутать :) Я своим совсем не стесняясь кидал 20-граммовый jackson pin tail  за горизонт  и палка не проваливалась при забросе.
и при всем при этом меня впечатляет их вес и исполнения за такую цену - ловить судака тяжелым джигом палкой весом 110гр - это найс! :)
но лучше требовать от этих палок через чур много, все таки это не лумисы и крои :)
 
Цитата
Та то я давно писал, сейчас уже остыл и забил.
Ловлю как есть и получаю удовольствие :bf:

Ну, а  "клюющая" палка - это большой минус, в том случае, когда ловишь с  опущенной к воде вершинкой?
 
А как на счет Фаворита Профессионал?
Насколько он пригоден для джига?
 
Ребят а как спиннинги Flagman? как качество и какое мнение о них?
 
Цитата
Ребят а как спиннинги Flagman? как качество и какое мнение о них?


С чем сравниваешь? По сравнению с китайцем без имени за 100 грн., то просто бомба, а по сравнению с бюджетными линейками всех японцев , то полный отстой. Но начать надо с конкретной модели, Флагманы тоже бывают разные.
 
Цитата
Ну, а  "клюющая" палка - это большой минус, в том случае, когда ловишь с  опущенной к воде вершинкой?

В этом случае вообще не минус, но я обычно на 10 часов. Опускаю у воде когда приманка близко к лодке.
 
Цитата
а как спиннинги Flagman?
Из всех, что брал в руки только Squadron c кастингом 7-30 и ростом 1,98 произвёл очень позитивное впечатление палки для джига http://www.flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/1068-spinningovoe-udilishche-flagman-squadron .ИМХО.
 
Буду признателен если кто то посоветует альтернативу спиннингу St. Croix  AVS70MF2 (по бюджету) или отговорит искать таковую    
Спиннинг нужен чисто для джига глубины 2-8 метров, джиг 7-14 гр + 3 Предатор
П.С.
Уже голова кружится от количества вариантов, но знаю что Эвид проверенный вариант, вот и думаю брать его или искать что то другое...
 
Цитата
Буду признателен если кто то посоветует альтернативу спиннингу St. Croix  AVS70MF2 (по бюджету) или отговорит искать таковую    
Спиннинг нужен чисто для джига глубины 2-8 метров, джиг 7-14 гр + 3 Предатор
П.С.
Уже голова кружится от количества вариантов, но знаю что Эвид проверенный вариант, вот и думаю брать его или искать что то другое...
А не великоват ли тест палки для шариков 7-14грамм + 7гамм резинка. Америкосы балуются большим запасом мощности у своих палок. Ваш Эвид реально по тесту 10-30 а некоторые мои знакомци и сорокопяткой умудрялись рыбачить :be:
Смотрите в сторону ML - теста, если собрались связать рыбацкую долю с американскими фастовыми спиннингами :bf:
 
Цитата
А не великоват ли тест палки для шариков 7-14грамм + 7гамм резинка. Америкосы балуются большим запасом мощности у своих палок. Ваш Эвид реально по тесту 10-30 а некоторые мои знакомци и сорокопяткой умудрялись рыбачить :be:
Смотрите в сторону ML - теста, если собрались связать рыбацкую долю с американскими фастовыми спиннингами :bf:
В пользовании имеется St. Croix AVID AVS70MLF2 я вот думал может что то подобное взять попробовать, но с тестом повыше, Эвид очень хорош просто хочется попробовать что то свеженькое...
 
Цитата
А не великоват ли тест палки для шариков 7-14грамм + 7гамм резинка. Америкосы балуются большим запасом мощности у своих палок. Ваш Эвид реально по тесту 10-30
Цитата
джиг 7-14 гр + 3 Предатор
Простая арифметика - 3 предатор весит ~6.8грамм +7г голова = 13.8грамм.  6.8г+14г=20.8грамм
 
Цитата
Эвид очень хорош просто хочется попробовать что то свеженькое..

попробуйте Легенду:wink:
 
Цитата
попробуйте Легенду:wink:
Пока не заработал на Легенду:bk:
А что то новенькое к сезону, хочется приобрести:bf:
 
Цитата
Простая арифметика - 3 предатор весит ~6.8грамм +7г голова = 13.8грамм.  6.8г+14г=20.8грамм
С Вашей арифметикой можно комфортно рыбачить фастовым ML-ом от пиндосов

Цитата
Пока не заработал на Легенду:bk:
А что то новенькое к сезону, хочется приобрести:bf:

Тогда не морочтесь с Кроем :bl:
 
Добрый день, дайте консультацию какой лучше подойдет спиннинг для ловли  на джиг, в среднем ловлю на джиг головки 8 гр + силикон 8 гр., бываю  ловлю на 0, ловлю с лодки и в брод с длиной   2,10-2,20!!! Буду благодарен за  ответ…
Присмотрел Favorite Absolute 732ML
                 Favorite Absolute 732M

                 Favorite Laguna LGS802МН

                 Favorite Laguna LGS662М
 
Всем большой и пламенный!!! Ищу спин для джига. Место ловли Днепр, Десна. Судак, щука. С выбором модели определюсь позже. ВЫБИРАЮ МАРКУ ГРАФИТА. Выбор пал на: G.LOOMIS IMX, St.Croix SC VI, Major Craft Arrival Over Seven и PONTOON 21 Psychogun(марку графита двух последних не знаю). Ловля судака в темное время суток. Вопрос в следующем, какой спин позвонче в руку по дну, ну и к поклевкам. Пробовал Over Seven НЕ ВПЕЧАТЛИЛ!!! Возможно есть смысл подкопить на G.LOOMIS GLX ( если есть смысл).??? Всем спасибо.
 
Цитата
Возможно есть смысл подкопить на G.LOOMIS GLX ( если есть смысл)
Да и пару мотков к нему синей изоленты:ap:.SJR783GLX весчьььь,:bf:будут тапки слетать после клевак:wink::du:.Хотя цена:be::be::be:
Хотя ГУРУ могут посоветовать что то из Encore.Там и цена хорошая и чуйка на высоте.
Мое ИМХО копил бы на 783,а там нужно брать палки и трусить на воде,потому что даже 783 и остальные GLX могут и не лечь в руку.
 
У меня есть мажор restive 1600грн. (средний класс), чуйка очень нормальненькая!!! Попробовал Over Seven 3500грн. (топ графит элита мажоров), не впечатлил!!! С такой разницей в цене, разница по ощущениям ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКАЯ!!! Вопрос возникает сам собой, может и G.LOOMIS IMX, St.Croix SC VI, G.LOOMIS GLX с ихними заоблачными ценами, не стоят таких денег! Зачем платить больше!!! По этому и обращаюсь к ГУРУ за советом, цена ого-го.
 
Цитата
Всем большой и пламенный!!! Ищу спин для джига. Место ловли Днепр, Десна. Судак, щука. С выбором модели определюсь позже. ВЫБИРАЮ МАРКУ ГРАФИТА. Выбор пал на: G.LOOMIS IMX, St.Croix SC VI, Major Craft Arrival Over Seven и PONTOON 21 Psychogun(марку графита двух последних не знаю). Ловля судака в темное время суток. Вопрос в следующем, какой спин позвонче в руку по дну, ну и к поклевкам. Пробовал Over Seven НЕ ВПЕЧАТЛИЛ!!! Возможно есть смысл подкопить на G.LOOMIS GLX ( если есть смысл).??? Всем спасибо.
Как владелец G.LOOMIS SJR783-2 (GLX) - всё в нём конечно хорошо и даже очень хорошо с чуйкой и т.д. но столкнулся с реальной проблемой именно для Днепра (Днепродзержинск, Куцеволовка, Диреёвка) за частую толкают здорово воду и его теста даже с двойным запасом не достаточно. При течении из последних 4х рыбалок возникала необходимость в весах 40-45гр. 2 раза. Данный прут не справляется с таким весом. Сейчас призадумался о покупке второго лумиса перекрыть диапазон 25-40 гр. Определись с весами на которые в основном будеш ловить - выбор будет чуть полегче. 783й для весов 10-20гр. ИХМО. Может и 30 и 40 но это не его веса. У него рост 1.98 бросает не далеко тяжолые веса. Просто стрёмно..... И ручка по перву коротковата.
 
Цитата
для Днепра (Днепродзержинск, Куцеволовка, Диреёвка)
Цитата
возникала необходимость в весах 40-45гр.
:eek: однако!!!!.... я в Диреёвку езжу 4 года к ряду и тяжелее 35 гр. ставить не приходилось. Неделю назад снова там ловил и ставил максимум 25 гр., результат здесь.
Цитата
Сейчас призадумался о покупке второго лумиса перекрыть диапазон 25-40 гр.
не тратьте деньги, а поставьте тоньше шнур (думаю, причина в этом), напр. 10lb там Вам хватит с головой.
Цитата
У него рост 1.98 бросает не далеко тяжолые веса. Просто стрёмно..... И ручка по перву коротковата.
опять-таки, если у Вас стоит толстый шнур, то при переходе на более тонкий, дальность заброса существенно увеличится, а если ручка для Вас каротковата, то Вы наверняка любите хлесткий заброс, а если уж перегружаете прут, то лучше бросать плавным, маятниковым забросом без резкого разгона. Я также являюсь владельцем SJR783GLX и могу сказать, что от 10 до 35 гр. он отрабатывает коректно и без проблем.
P.S. все сказанное относится лишь к лодочному джигу.
 
Цитата
:eek: однако!!!!.... я в Диреёвку езжу 4 года к ряду и тяжелее 35 гр. ставить не приходилось. Неделю назад снова там ловил и ставил максимум 25 гр., результат здесь.

не тратьте деньги, а поставьте тоньше шнур (думаю, причина в этом), напр. 10lb там Вам хватит с головой.

опять-таки, если у Вас стоит толстый шнур, то при переходе на более тонкий, дальность заброса существенно увеличится, а если ручка для Вас каротковата, то Вы наверняка любите хлесткий заброс, а если уж перегружаете прут, то лучше бросать плавным, маятниковым забросом без резкого разгона. Я также являюсь владельцем SJR783GLX и могу сказать, что от 10 до 35 гр. он отрабатывает коректно и без проблем.
P.S. все сказанное относится лишь к лодочному джигу.

Шнур ЮЖК 0.12 меньше не вижу смысла. 40гр. на 2 оборота пауза 4 сек. Диреевка. Таже картина Днепродым. Все шандоры открыты. Течение почти постоянное. На замедленном течении 32гр. с паузой 3-4 сек.  Как по мне для 783 в идеале 15-20 гр.
 
Подскажите, нужна палка для Хеви джига, веса грузов от 20 до 50 грамм + приманка. Бюджет до 1000 грн. Есть банакс мега с тестом 7-35, но боюсь его так грузить. Что можете посоветовать?
 
Цитата
Подскажите, нужна палка для Хеви джига, веса грузов от 20 до 50 грамм + приманка. Бюджет до 1000 грн. Есть банакс мега с тестом 7-35, но боюсь его так грузить. Что можете посоветовать?
Дайва Вискер. Классический хэвик. Желательно найти старого образца. Хотя лично я (иногда упираюсь в хэви) юзаю Норстримовский Стандарт 10-42. Хоть он и коротыш (2.26), но веса 40-50 грамм плюс приманка пуляет прилично и даже не проваливается. Вот подумываю поменять его на такой же, только на более длинный (2,59). http://www.norstream.ru/item.php?itemID=123
 
Цитата
Подскажите, нужна палка для Хеви джига, веса грузов от 20 до 50 грамм + приманка. Бюджет до 1000 грн. Есть банакс мега с тестом 7-35, но боюсь его так грузить. Что можете посоветовать?

Длина какая? Если нужен коротыш - посмотрите на Энкор Флайер 702Н. С новым ценником - это просто подарок.
 
Цитата
Длина какая? Если нужен коротыш - посмотрите на Энкор Флайер 702Н. С новым ценником - это просто подарок.

Да я вот еще с длинной никак не могу определится, какой мне в лодку больше подойдет?! С какой длинной будет лучше делать анимацию приманки? Строй хочу экстрафастовый. А у энкора он какой, с чем можно сравнить? Не хочется брать совсем в слепую... И какой у него будет реальный тест?
Спасибо!

ЗЫ: Мне очень понравился по строю Daiwa Exceler EXSF 14-56 г.
 
Цитата
Daiwa Exceler EXSF 14-56 г.

В какой длінне? Впрочем все оні (блюющій смайлік).
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19304
швабра,просто швабра,только лёгкая:wink:
трёху в лодку закинет на раз-два:bf:
Саня, для этого диапазона у меня есть мультовый комплект. Мне нужна удилка с бОльшим тестом и таким же характером как у флаера с тестом до 42-х грамм. Под неё возьму редарк или ещё что-то способное пережить джиговый сезон.
 
Цитата
А у энкора он какой, с чем можно сравнить?
Со шваброй деревянной можно сравнить, без подколов
я сколько не трусил самый "дубовый", а он не трусится... злючая палка, под твои условия, подойдет

PS
Администрация, в Черкассах есть представители Рыбалка.Ком ?

PPS Вижу появились одно частники Енкор?
 
Цитата
Администрация, в Черкассах есть представители Рыбалка.Ком ?
Я конечно не Администрация но представителей там наверно нет.Тем более Олег можно всем затарится через интернет в нашем магазине.Сегодня заказал завтра будет в Черкасах.
Зы:А одночастники от Encore "Смерть судакам" в подарок синея изолента.
Может кто уже прикупил и поделится впечатлениями интересует джиг.
 
Цитата
А одночастники от Encore "Смерть судакам" в подарок синея изолента.
На оболоне уже есть в наличии???
 
Цитата
На оболоне уже есть в наличии???
Это нужно у Тараса спросить или у Димы,они точно скажут.
 
Цитата
На оболоне уже есть в наличии???

Цитата
Это нужно у Тараса спросить или у Димы,они точно скажут.

ЙЕСТЬ :bf:
 
Ййааззь,
Я почему спросил, потому что есть у Енкоров несколько спиннингов способных порадовать береговиков и лодочников, вот Флаер тот который до 42грамм
он подойдет под злючий джиг и твич, без намека на провал, самое приятное,  спин звонкий и отобъет в руку каждое касание дна
Безусловно такие удочки еще есть, но как правило цена там в три Энкора...
 
Цитата
На оболоне уже есть в наличии???

Завтра будут на соревнованиях
 
Цитата
ЙЕСТЬ
Сегодня заеду

Цитата
Завтра будут на соревнованиях
Спасибо, но не знаю получится или нет(((
 
Цитата
Я конечно не Администрация но представителей там наверно нет.Тем более Олег можно всем затарится через интернет в нашем магазине.Сегодня заказал завтра будет в Черкасах.
Зы:А одночастники от Encore "Смерть судакам" в подарок синея изолента.
Может кто уже прикупил и поделится впечатлениями интересует джиг.
Я пользовал предсерийник многократно. Такая удочка будет у Вики, скорей всего и у меня тоже. Такой ответ устроит?:dh:
 
Цитата
Такая удочка будет у Вики, скорей всего и у меня тоже.
Батя а как же старый добрый Морис Элит?в чулан поставите?
 
Цитата
Батя а как же старый добрый Морис Элит?в чулан поставите?
Не совсем. На стене будет украшать, как украшают мечами самураев.:ah: Моррис останется со мной на всегда. :dn:
 
Цитата
Завтра будут на соревнованиях

а если приеду без спиннинга, можно будет взять на тест? обещаю отписаться! в часности интересует модель BRS-691MH
 
Когда будут одночастные спиннинги? Интересует флаер до 42-х грамм :ah:
 
Цитата
Когда будут одночастные спиннинги? Интересует флаер до 42-х грамм :ah:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19304
швабра,просто швабра,только лёгкая:wink:
трёху в лодку закинет на раз-два:bf:
 
Цитата
Саня, для этого диапазона у меня есть мультовый комплект. Мне нужна удилка с бОльшим тестом и таким же характером как у флаера с тестом до 42-х грамм. Под неё возьму редарк или ещё что-то способное пережить джиговый сезон.
ясно...ну я не в курсе,будут ли одночастники с такими параметрами:bk:
возьми потестить Флаер 702 и тогда решишь,брать его или искать одночастный вариант...я помню,что тебе нужна удилка с более-менее живым кончиком и мощным комлем...
 
Цитата
ясно...ну я не в курсе,будут ли одночастники с такими параметрами:bk:
возьми потестить Флаер 702 и тогда решишь,брать его или искать одночастный вариант...я помню,что тебе нужна удилка с более-менее живым кончиком и мощным комлем...
А ещё - правильным спиннингом может быть только одночастник! Такое вот у меня имхо :bk:

На флаер целюсь. Илья обещался дать его топтануть на воде. Надо будет как-то договориться и принять взвешенное решение.

ЗЫ. В любом случае для походушек с лодкой на горбу нужен будет двухчастный агрегат
 
Кто может что сказать за  "дайва вулкан" если использовать в основном для джига. Сейчас в  "розетке" скидка стоит716 грн. Есть ли альтернатива за эти деньги.
 
Цитата
Кто может что сказать за  "дайва вулкан" если использовать в основном для джига. Сейчас в  "розетке" скидка стоит716 грн. Есть ли альтернатива за эти деньги.

Вулкан не худшая удочка. Да.
Но лучше фаворит бриз купить или норстрим спайкер.
А если вообще только для джига то фаворит зандер – но оно очень спецефическое, не каждый понимает. Поупать удочку со скидкой – имеет смысл только когда хотел именно эту удочку и ждал именно на нее скидку :wink:
 
Цитата
Поупать удочку со скидкой – имеет смысл только когда хотел именно эту удочку и ждал именно на нее скидку
плюс тыщапиццот!!!!
а покупать удочку только потому,что типа скидко и дёшево - мягко говоря,неразумно...
 
Цитата
Сейчас скидка стоит
Скидка эт штука хорошая)) но, зная "особливості національної роздрібної торгівлі" могу сказать что иногда дешевле купить товар когда нет никаких акций :dm::cz:

PS Не все что Дайва есть хорошо, и не все что Китай есть плохо :bk:
Удочку+катушку нужно выбирать под
свои 1.Речку/озеро 2.Рыбу 3.Способ ловли 4.Приманки :ds:
Исключить из этого списка нельзя ничего и под свои руки (наверно важнее всего)
 
Цитата
Со шваброй деревянной можно сравнить, без подколов
я сколько не трусил самый "дубовый", а он не трусится... злючая палка, под твои условия, подойдет

PS
Администрация, в Черкассах есть представители Рыбалка.Ком ?

Понял, спасибо за внесение ясности.

По поводу представительства, нет такого... Через интернет заказать конечно удобно и быстро, но вот хочется и в руках подержать...
 
Цитата
С легендой возможны пролюбы клевак.:bf:
Цитата
То что ты сегодня брал в руки - это как раз и была Легенд Элит LES70MF2. Это ты после этого такой вывод сделал?! :)))
Цитата
В динамике сам увидишь этот трабл "живого кончика".:ds:
Ну как? Последняя рыбалка показала, что никакой это не юмор, а самый настоящий косяк в Легендах при джиге?:da:
Легенда, как феррари - хорошо девок катать, а ездить совсем не практично.:bk:
 
Хочу взять сниннинг конкретно под джиг, ловить буду с лодки редко берег, веса от 3 до 12, а вот с длиной
вообще не знаю что делать т.к. ранее джигом мало увлекался вот и хочу более подробней все узнать и сделать правельный выбор!
На примете LES 76 ИЛИ 70 МЛф2 может что то другое посоветуете в таком цен. диапазоне.
Спасибо!
 
Цитата
Хочу взять сниннинг конкретно под джиг, ловить буду с лодки редко берег, веса от 3 до 12, а вот с длиной
вообще не знаю что делать т.к. ранее джигом мало увлекался вот и хочу более подробней все узнать и сделать правельный выбор!
На примете LES 76 ИЛИ 70 МЛф2 может что то другое посоветуете в таком цен. диапазоне.
Спасибо!

Graphiteleader Vigore 742:bf:
 
Цитата
веса от 3 до 12,
А как вы определили веса не купив еще спин и шнур конкретно под этот спин?
 
Цитата
Graphiteleader Vigore 742:bf:
или Vivo 702L тоже от ГРЛ
 
Цитата
Хочу взять сниннинг конкретно под джиг, ловить буду с лодки редко берег, веса от 3 до 12, а вот с длиной
вообще не знаю что делать т.к. ранее джигом мало увлекался вот и хочу более подробней все узнать и сделать правельный выбор!
На примете LES 76 ИЛИ 70 МЛф2 может что то другое посоветуете в таком цен. диапазоне.
Спасибо!
по длине смотри что-то 2,13-2,30 или же 7' - 7'6" ...и Легенда 76 пойдёт и Вигор 742 будет в тему...ещё очень хорош МК Райзер 702L...
Цитата
А как вы определили веса не купив еще спин и шнур конкретно под этот спин?
странный вопрос:eek:
человек хочет ловить с лодки и с берега джигом с весами 3-12 грамм в определённых местах,где именно такие веса востребованы...
 
Цитата
где именно такие веса востребованы...
А откуда он знает, какие там веса востребованы, если он там джигом не бросал? Я понимаю, если глубины указать...указать если есть и какое течение...а откуда веса джиг я не понимать....
 
Цитата
по длине смотри что-то 2,13-2,30 или же 7' - 7'6" ...и Легенда 76 пойдёт и Вигор 742 будет в тему...
Боюсь что Легенда ML с 3 грамами будет не совсем того , :al:
Саша, что там с твоим Оверсевеном, может его ?
 
Цитата
А откуда он знает, какие там веса востребованы, если он там джигом не бросал? Я понимаю, если глубины указать...указать если есть и какое течение...а откуда веса джиг я не понимать....
вот появится uzun и сам всё объяснит...
Цитата
Боюсь что Легенда ML с 3 грамами будет не совсем того , :al:
Саша, что там с твоим Оверсевеном, может его ?
12 грамм Овер севен не потянет...там максимум 10+резинка непарусящая...а так спиннинг - ОГОНЬ!!!
два дня меня просто плющило от ловли им:wink:
Вигор 742 начинает комфортно работать от 5-ти грамм и 12 без вопросов...
 
Цитата
12 грамм Овер севен не потянет...там максимум 10+резинка непарусящая...а так спиннинг - ОГОНЬ!!!
Ну да, это я поторопился - твой 732 до 7-ми грам,
а 782 до 10 грам под лодку длинноват ..
 
[QUOTE=метровский;434175]по длине смотри что-то 2,13-2,30 или же 7' - 7'6" ...и Легенда 76 пойдёт и Вигор 742 будет в тему...ещё очень хорош МК Райзер 702L...

Райзер классная палка, но по чуйке он все таки уступит,имхо, вигору и лесу, но выиграет в цене. Вигор кол, но чуйка феномен, у Леса живая вершинка, что также поможет. Райзер кол, не живая вершинка,чуйка по слабей, но на очень достойном уровне, если его с сравнить с авидом, то райзер бодро затыкает авид за пояс по очень многоим параметрам.
Возможно лучшим решением, могла быть Graphiteleader Vivo 702L 1-12, типажность ЛЕСа70млф2, чуйка на 5 + живая верхушка, если сравнить с ГРЛ Тиро, то сохраняя плюсы Тиро, выиграет в ловле на течении, возможно проиграет в забросе.
Единственное Виво не потянет 12гр+приманка, тест оч честный.
В принципе любая из озвученных палок, будет хорошо справлятся.
 
Цитата
Боюсь что Легенда ML с 3 грамами будет не совсем того , :al:
Саша, что там с твоим Оверсевеном, может его ?
Боюсь, то, что с 3 граммами "того", будет не "того" c 8+ граммами. ;)
У меня как раз 70-ая ML легенда основной спин, 3 граммами уже вполне можно ловить.
 
Цитата
Боюсь, то, что с 3 граммами "того", будет не "того" c 8+ граммами. ;)
У меня как раз 70-ая ML легенда основной спин, 3 граммами уже вполне можно ловить.
я не понял немного...вы хотите сказать , что Легенда 76MLXF2 не потянет 8 грамм+приманка ?
 
Цитата
я не понял немного...вы хотите сказать , что Легенда 76MLXF2 не потянет 8 грамм+приманка ?
Нет, конечно, этого я сказать не хотел, и не говорил. :)
 
Цитата
У меня как раз 70-ая ML легенда основной спин, 3 граммами уже вполне можно ловить.
Можно то можно, спору нет ,:al:
но ловить весами ул диапазона спинингом  с мощностью ML -
- продолжаю наставать " не того":wink:
 
Цитата
Можно то можно, спору нет ,:al:
но ловить весами ул диапазона спинингом  с мощностью ML -
- продолжаю наставать " не того":wink:
ML как раз для диапазона 3-12, ясно, что по нижней и верхней границам будет "не того". Это же касается и ул-а, где нижнюю границу часто указывают в 0.5 грамм. Спор не стоит того, чтобы его продолжать. :)
 
Цитата
Спор не стоит того, чтобы его продолжать. :)
Разумеется :dk:
тем более Легенда не та удилка, по которой уместны споры :bf:
 
Цитата
Можно то можно, спору нет ,:al:
но ловить весами ул диапазона спинингом  с мощностью ML -
- продолжаю наставать " не того":wink:

Сам дошел до микроджига через Вигор, правда еще хорошей палочкой не обзавелся под мдж, к след сезону наверно. Кстати на plat.co.ip уже скидки пошли, 50% на MK Airok, хорош под мдж(сорри за флуд)
 
Цитата
Можно то можно, спору нет ,:al:
но ловить весами ул диапазона спинингом  с мощностью ML
- продолжаю наставать " не того":wink:
а вот если грузик 3 грамма,а приманочка кака-нить крокозябра 4 дюйма - это УЛ или как:wink: ...а если ещё в травке или в коряжках - как раз ML в тему будет...

Цитата

тем более Легенда не та удилка, по которой уместны споры :bf:
а это верно на все 100%:bf:
 
Цитата
Сам дошел до микроджига через Вигор, правда еще хорошей палочкой не обзавелся под мдж
Тут, как говорится, каждому своё , :al:
для меня для микрухи, если не мормышить, вполне достаточно высокомодульного прута без вклейки ,
которым я слышу пощипывания пиписичного окуня и дно от 2-х граммов.,
в то же время на раз могу уговорить щучку за кг:ds:
 
Цитата
Тут, как говорится, каждому своё , :al:
для меня для микрухи, если не мормышить, вполне достаточно высокомодульного прута без вклейки ,
которым я слышу пощипывания пиписичного окуня и дно от 2-х граммов.,
в то же время на раз могу уговорить щучку за кг:ds:

Сам пока ловлю на кальзанте(тубулар) и физервис до 5 гр, первым ловлю до 6гр,вторым до 4гр, солидами не ловил ни разу вообще:ak:, очень интересно попробывать. Пока все мечтал о финке корто, но купил виво под джиг, продолжаю мечтать о корто))))
 
Цитата
Сам пока ловлю на кальзанте(тубулар) и физервис до 5 гр, первым ловлю до 6гр,вторым до 4гр, солидами не ловил ни разу вообще, очень интересно попробывать. Пока все мечтал о финке корто, но купил виво под джиг, продолжаю мечтать о корто))))
Гм, на кой тебе та заезженная  Финка, когда есть Фезервейт ,:dn:
а хочешь попробовать солид, так у той же Дайки есть Спирс и Премьер
и цены на них не заоблачные :bf:
 
Цитата
Гм, на кой тебе та заезженная  Финка, когда есть Фезервейт ,:dn:
а хочешь попробовать солид, так у той же Дайки есть Спирс и Премьер
и цены на них не заоблачные :bf:

Оооочень понравилась в магазе, и трента и нуово и прототип:bk:
Физер хорошая посылистая палочка и чувствительная, но, блин, рукоять  и катушкодержатель жуть, но решаеся билдером за 100$, переделывать буду в дальнейшем.
Спирс и Премьер надо поискать -посмотреть, они у нас вроде в массовой продаже отстутствуют.
Но вот сейчас есть реальная возможность махнуть кальзанте на айрок
 
Цитата
Оооочень понравилась в магазе, и трента и нуово и прототип:bk:
Выбор любимого  инстумента дело сугубо интимное :al:
 
Цитата
Выбор любимого  инстумента дело сугубо интимное :al:

+много!
Сейчас задумался.
Через мои руки уже столько палок прошло, а пока доволен на 100% только Вигором и Вивой и Волжанкой:ap: у остальных положение временное. Все в поиске:an:.
 
Цитата
+много!
Сейчас задумался.
Через мои руки уже столько палок прошло, а пока доволен на 100% только Вигором и Вивой и Волжанкой:ap: у остальных положение временное. Все в поиске:an:.
да тут таких ищущих многа:wink:
может,родбилдинг поможет решить проблему поиска палочки под мдж ? и ручка и всё будет такое,как хочется именно ТЕБЕ...
а по поводу вклеек Сергей верно сказал - вклейка вовсе не обязательна,лично мне тубуляр нравится больше...а Финки мне чегой-то не по душе:bk:
а если переделаешь Фезервейт под себя - пропадёт желание покупать попсовую Финку...
 
Цитата
да тут таких ищущих многа:wink:
может,родбилдинг поможет решить проблему поиска палочки под мдж ? и ручка и всё будет такое,как хочется именно ТЕБЕ...
а по поводу вклеек Сергей верно сказал - вклейка вовсе не обязательна,лично мне тубуляр нравится больше...а Финки мне чегой-то не по душе:bk:
а если переделаешь Фезервейт под себя - пропадёт желание покупать попсовую Финку...

по Финкам только магазинные впечатления, попробую может возьму у кого на пробу, все таки покупать дорогую палку на авось стремно, тем более отзывы неодназначны:bk:
по поводу родбилдинга, я всерьез об этом думаю, ибо бланк шикарный, а рукоять подкачала. Один знакомый по форуму переделывал физер, делал рукоять-разнесенку под рестафайн, сказал что помимо болячек родных,которые разумеется пропали, еще и чуйка улучшилась(какой-то вкладыш там вытащили).
 
Цитата
вот появится uzun и сам всё объяснит...

12 грамм Овер севен не потянет...там максимум 10+резинка непарусящая...а так спиннинг - ОГОНЬ!!!
два дня меня просто плющило от ловли им:wink:
Вигор 742 начинает комфортно работать от 5-ти грамм и 12 без вопросов...
Спасибо всем за помощь! Ранее ловил джигом на 66 ml avid но мне показалось не комфортно з счет короткой длины и слабо отыгрывал кончик также ловил легенд торнамент 76 mxf2 но под веса от 3-8 дно не слышно.
Ловить буду на глубинах до 5 м. течение умереное. Уловые палочки не хочу т.к. есть диафлеш который очень люблю, но им с весом 12 г. не половишь.
Эвид мл. 66 хорош но как всегда ищим лучше! Хотелось бы максимум звонкий.
Да и лес 70;76 мл им твичить минохи до 90 в т.ч. Ридж 90 будит комфортно? Что б заменить свой эвид!
 
Цитата
Спасибо всем за помощь! Ранее ловил джигом на 66 ml avid но мне показалось не комфортно з счет короткой длины и слабо отыгрывал кончик также ловил легенд торнамент 76 mxf2 но под веса от 3-8 дно не слышно.
Ловить буду на глубинах до 5 м. течение умереное. Уловые палочки не хочу т.к. есть диафлеш который очень люблю, но им с весом 12 г. не половишь.
Эвид мл. 66 хорош но как всегда ищим лучше! Хотелось бы максимум звонкий.
Да и лес 70;76 мл им твичить минохи до 90 в т.ч. Ридж 90 будит комфортно? Что б заменить свой эвид!

Про Лес 76 не скажу, а 70м вообще легко ридж90, также и Райзером и Вигором, если Вы уже знакомы с Кроем, то посмотрите эти 2 палочки, думаю понравятся)))
А самый широкий диапазон комфортно используемых приманок - Вигор, и даже не имхо!
66ой размер чисто твичевый, для джиг не айс вообще, также как и для отводного.
Есть у меня авид 66мхф2, не удобно ни по джигу ни по поводковым оснасткам. Зато балисонг130 дергает)))
 
Цитата
Про Лес 76 не скажу, а 70м вообще легко ридж90, также и Райзером и Вигором, если Вы уже знакомы с Кроем, то посмотрите эти 2 палочки, думаю понравятся)))
А самый широкий диапазон комфортно используемых приманок - Вигор, и даже не имхо!

Это вы о Вигор 742? Какой его реальный верхний тэст?
 
Цитата
Это вы о Вигор 742? Какой его реальный верхний тэст?

Да , о нем. Я силовым забросом кидал магалон большой, следующие по весу идут уже рудра и балисонг - с ними не справится, есть конечно маньяки, но я не рискну и другим не посоветую.
Нижний (на ПЕ шнуре) от риджа35 вполне вменяемо. это по вобам.
Джиг от 4гр до 12гр, но все знакомые обладатели Вигора кидают, выпрыгивая из штанов и 16гр.
П.С Посмотрите что вытворяет Питерцов с Райзером http://www.midacompany.ru/Topic/20-.aspx
 
Цитата
не комфортно з счет короткой длины и слабо отыгрывал кончик
вот в журнале http://www.mirrybolova.com.ua/userfiles/files/vigor_spinning.pdf много рекламы и немного информации о вигоре. Я так и не понял, там кончик на каких весах включается? Кстати там пишут, что чем короче тем выше  чуйка...
 
Привет! Подскажите пожалуйста джиговый береговик с тестом примерно до 40г. Бюджет 600грн (плюс-минус). Хотелось бы в первую очередь просекаемость судака и чуйка(если такое возможно за такие деньги). Собираюсь ловить на Десне.
 
Цитата
(если такое возможно за такие деньги).
Такое наверно не возможно!потому как палки до 100 баксов все одинаковые.Дотяните бюджет хотя бы до 1000грн.
 
Цитата
Привет! Подскажите пожалуйста джиговый береговик с тестом примерно до 40г. Бюджет 600грн (плюс-минус). Хотелось бы в первую очередь просекаемость судака и чуйка(если такое возможно за такие деньги). Собираюсь ловить на Десне.
По тесту и цене подходит Daiwa EXCELER Spinnrute 2.70 M ... уверен что просечет...а вот чуйка это удовольствие дорогое...да и не всегда надо.
 
Цитата
По тесту и цене подходит Daiwa EXCELER Spinnrute 2.70 M         ... уверен что просечет...а вот чуйка это удовольствие дорогое...да и не всегда надо.
Это обычный, абсолютнобесполезносверхбюджетноникакущий дрынскольцами, но с нашлепкой Daiwa, цена которому 5,6 грн. за пучок из дюжины штук и 525 грн. за саму нашлепку. Чуйка= 0, просекаемость = -1.:do: Нашлепки нынче дороги.:bk:  Но ловить джигом  можно... в период жора.:cw:
 
обратите внимание на серию Favorit-http://favorite-fishing.com(cам сейчас в поиске .хотя бюджет немного больше вашего посматриваю  в эту сторону)а купить можно здесь-http://fishtime.com.ua/shop/CID_8909.html-вам скорее подойдет Breeze
 
Цитата
По тесту и цене подходит Daiwa EXCELER Spinnrute 2.70 M
ИМХО, он не для джига, твитчить можно, есть такие отзывы...
 
Цитата
обратите внимание на серию Favorit-http://favorite-fishing.com(cам сейчас в поиске .хотя бюджет немного больше вашего посматриваю  в эту сторону)а купить можно здесь-http://fishtime.com.ua/shop/CID_8909.html-вам скорее подойдет Breeze
сам склоняюсь к варианту с Фаворитом, но вот очень неоднозначные отзывы о нем в интернете, ломаются, хотя кому какой попадется....
 
Мне вот из фаворитов больше "Зефир" приглянулся. И для берегового джига и не только... ИМХО. А сломаться что угодно может. Вот только вчера у кума - банакс тандер с тестом 5-18гр. при забросе 14 грамм превратился в "энкор-виатор"))))).
 
Цитата
сам склоняюсь к варианту с Фаворитом, но вот очень неоднозначные отзывы о нем в интернете, ломаются, хотя кому какой попадется....
а чем вам NorStream STANDARD 862H   например не подходит?
 
Цитата
а чем вам NorStream STANDARD 862H   например не подходит?
не очень его для джига хвалят, говорят больше твичевый вариант
 
Daiwa EXCELER Spinnrute 2.70 M
Цитата
ИМХО, он не для джига, твитчить можно, есть такие отзывы...
NorStream STANDARD 862H Длина см 259
Цитата
говорят больше твичевый вариант
:be::be::be: НЮ-НЮ. Какой нафиг твич. Возьмите еще 3_метровый, будет еще удобней "твичить":ds:
 
Цитата
не очень его для джига хвалят, говорят больше твичевый вариант
Миша, нормальный бюджетный спин для берега, я ж тебе писал про него. Все в нем присутствует. Тебе как начинающему - пойдет аж бегом.
 
Цитата
Миша, нормальный бюджетный спин для берега, я ж тебе писал про него. Все в нем присутствует. Тебе как начинающему - пойдет аж бегом.
Денис, я вот пока болел решил узнать побольше вариантов за такие деньги, сейчас остановился на двух вариантах фаворит лагуна и норстрим стандард и сейчас все более убеждаюсь в варианте с норстримом
 
Цитата
Денис, я вот пока болел решил узнать побольше вариантов за такие деньги, сейчас остановился на двух вариантах фаворит лагуна и норстрим стандард и сейчас все более убеждаюсь в варианте с норстримом

Лагуна наврятли подойдет под ваши цели, кидает она нормально но чуйка не очень, посмотрите фаворит Професионал или что то из басспрошопа, например Карбонлайт ну очень клевая палка, сам такой ловлю и наверно не поменяю ни на что в ее тестовом диапазоне, была возможность взять что то подороже но нехочю! ИМХО
 
Цитата
фаворит Професионал или что то из басспрошопа, например Карбонлайт ну очень клевая палка, сам такой ловлю и наверно не поменяю ни на что в ее тестовом диапазоне,
Вы говорите сейчас о береговой ловле на Десне приманками до 40 гр и ценой около 600 грн? Похоже что нет.
 
Всем доброго времени суток!
Хочу себе подарок на др - новый спининг для джига.
Бюджет 2000 грн.(+-500), ловля с берега, длина 2,40-2,44 лил около, тест до 21 грамма(можно и меньше, но предпочтительнее 5-21).
Хочется чувствительный, желательно в Киеве с возможностью подержать в руках.
Заранее благодарен за советы!
 
Encore Sentence
 
Цитата
Всем доброго времени суток!
Хочу себе подарок на др - новый спининг для джига.
Бюджет 2000 грн.(+-500), ловля с берега, длина 2,40-2,44 лил около, тест до 21 грамма(можно и меньше, но предпочтительнее 5-21).
Хочется чувствительный, желательно в Киеве с возможностью подержать в руках.
Заранее благодарен за советы!

Тут вариантов много.Но есть один полезный совет на Оболони в Киеве есть розничный магазин Rybalka.ua там работает Тарас.Он подскажет расскажет и даст потрусить.
Мое ИМХО нужен для джига одночастник.И длинна 2.40 это не многовато,максимум 2.13 вернее чем короче тем лучше.
Адрес магазина ТУТ.
 
Цитата
ловля с берега
Цитата
И длинна 2.40 это не многовато,максимум 2.13
Не все коротыши хорошо пуляют. Хотя мне нравятся больше
Цитата
вернее чем короче тем лучше
Метр)))
 
Цитата
Метр)))
По крайней мере с ними ловлю:tongue:.И вижу чем они ловят:al:.И сам ловлю коротышом.И результат тоже на лицо.:wink:
И чуйка у коротыша,а если он еще и одночастник намного выше,чем у удочки длинной за 2.40)))
ЗЫ:школа фонБурика:dk::du:
И в ловле джигом в Украине таких метров можно по пальцам посчитать:al:
 
Цитата
Метр)))
удочка под джиг длинной 1 метр это уже извращение (кроме отвесного джига)

ps
мне удочки длиннее 2,4 не нравятся в принципе, в идеале 1,9м(+/-20см) - золотая середина, что под твич что под агрессивный рывковый джиг, и с берега и с лодки
и сложно сейчас ответить, куплю ли я себе когда нибудь спиннинг длиннее чем 7'6" (2,3м)  это лишний гемор пробираясь сквозь кусты к воде, и с забросами из под ног в сложных условиях.
 
нужен спиннинг быстрого строя, но не экстрафаст! Чтобы джиг контролировать по вершинке, а не по провису шнура. Есть Favorite Extreme 7-35 - палка жесткая, классная, но джиг-головку менее 10-12 грамм - контролировать уже трудно.

вот ищу что-то быстрое и лайтовое (от 3 до 18г) длина - 2,10-2,30м, в бюджете 450-550грн.

что посоветуете?:wink:
 
auto-master, Favorite Professional ML с тестом 3-14гр, длина прута 2.20. строй быстрый, но к бюджету добавить прийдется еще +150грн
 
Цитата
auto-master, Favorite Professional ML с тестом 3-14гр, длина прута 2.20. строй быстрый, но к бюджету добавить прийдется еще +150грн

палку такую мне рекомендовали, но по цене 600-700 я не видел её...:bk:
 
Блюберд, который самый мощьный – под эти дела идеально ляжет.
И денег он где-то столько стоит.
 
Цитата
палку такую мне рекомендовали, но по цене 600-700 я не видел её...:bk:
та чо. могу сказать в личке где видел и по 700, кому интересно... чтобы не выглядело рекламой
 
Цитата
Блюберд
4-14 за гривень 560-600 можно найти
 
Цитата
нужен спиннинг быстрого строя, но не экстрафаст! Чтобы джиг контролировать по вершинке, а не по провису шнура. Есть Favorite Extreme 7-35 - палка жесткая, классная, но джиг-головку менее 10-12 грамм - контролировать уже трудно.

вот ищу что-то быстрое и лайтовое (от 3 до 18г) длина - 2,10-2,30м, в бюджете 450-550грн.

что посоветуете?:wink:

Так на экстрафасте , как раз идет контроль по кончику
 
Цитата
Мне вот из фаворитов больше "Зефир" приглянулся. И для берегового джига и не только... ИМХО
А можно с этого места подробнее...
Тоже смотрю на осенний джиг-веса головок12-20грм+резина.
 
Всем привет !
Прошу совета по подбору удилища  длинной 2000-2100 и кастингом в диапазоне 30-60 грамм, для джиговой ловли на течении...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!