Страницы: 1
Наилучший материал для спиннинга
 
Интересует джиговая ловля, на щуку и судака. Вес моих приманок от 5 до 25 г.
Очень интересно, если ли материал крепче карбона?
что-то после вчерашней рыбалки начинаю думать, что руки корявые - второй спиннинг карбоновый за последний месяц ломается :(
заранее извиняюсь если вопрос чайника
бюджет вторичен, но рассматриваю спиннинги до 1400грн
 
Цитата
Очень интересно, если ли материал крепче карбона?
В95Т))))))))
Цитата
руки корявые - второй спиннинг карбоновый за последний месяц ломается :(
Всё моготь быть))). Или производитель "хороший" или халатное отношение к "оборудованию")
 
Цитата
второй спиннинг карбоновый за последний месяц ломается :(
Какие спининги были, а главное какие обстоятельства поломок ?
 
Первый спиннинг - SPRINTER  2,4м
обстоятельства - резкое движение под большим углом при зацепе в камышах. верхнюю часть первого в своей жизни теперь ищу где купить.
Второй не могу запомнить по параметрам, спущусь вниз в машину.
Там 2,7м, при тесте 10-30 вчера при снятии с блесны 24г набранной тины из озера неожиданно отломался кончик.
 
оба спиннинга думаю восстановить, или починить, или купить верхнюю часть.
для лодки мне понравился на Роси спиннинг 2,4м, для берега на озере Круглыка - 2,7м
В95Т -
sbodnya, расскажите про этот материал больше, пожалуйста.
 
вот, первый спиннинг:
http://ukrfishing.com/products/detail/spinning-golden-catch-sprinter-im6-10-30gr-2-40m.html
прекрасный польский, мне как начинающему ОЧЕНЬ нравится.
хочу к нему купить верхнюю часть, ато не справилась с грубым отношением.
 
второй - GUANGWEI REACTION SPIN 2.70M 10-30G
http://fishing-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=36_70&product_id=2528
для ловли с берега брал, понравился больше чем SALMO с аналогичными показателями

пока еще не подобрал тот, который будет мой и надолго, пока экспериментирую с видами ловли, но какие-то спиннинги слабенькие :(
 
Попробуй сначала "стеклом", а потом как руки привыкнут возьмёшь получше. Говорят крепки КАТАНА, Беркли (сам пользую), Серебряный ручей, и какой-то у Флагмана.
 
Цитата
В95Т))))))))
Цитата
В95Т - расскажите про этот материал больше, пожалуйста.
Это была шутка. Это лЮминевый сплав. С него точат пруты под стальку.
 
Я бы тоже советовал попробовать стекляшки - недорого и покрепче карбоновых будут. А сломаешь - не жалко))
ЗЫ, А Ваши спиннинги канешна того... и брак может был..
 
Цитата
прекрасный польский, мне как начинающему ОЧЕНЬ нравится.
хочу к нему купить верхнюю часть, ато не справилась с грубым отношением.
Только он не Польский, а с Поднебесной.
 
всем огромное спасибо за советы :)
действительно попробую "стекло", я думаю никто не обидится если у меня будет воблер дороже чем спиннинг :)
 
++ подскажите пожалуйста также, какой спиннинг посоветуете для ловли с лодки?
если это очень общий вопрос, буду благодарен за ссылочку на статью, много читаю сейчас
ну или на клип на YouTube :)
уточню: ловить хочу на Роси, Десне и Днепре рядом с Киевом.
вес наживок - от 5 до 25 г
надеюсь достаточно информации, в остальном пока "ищу себя"
 
Возьми себе /Bass Pro Shops Bionic Blade/ или /Bass Pro Shops Exstrim/ - чувствительные, надёжные и неубиваемые.:bf: Хотя, если постараться, то можно и сам понимаешь что сломать.:da: Но мне почему то вериться, что с эти спиннингом, у Вас всё сростётся в идеальной гармонии.:dc: Удачи.
 
большое спасибо, лейтенант Nikon :) обязательно пощупаю эти спиннинги.
а можно сравнить их с Salmo Elite?
 
Цитата
большое спасибо, лейтенант Nikon :) обязательно пощупаю эти спиннинги.
а можно сравнить их с Salmo Elite?

Нет им сравнения этим палкам потому что классы разные и качество тоже.Басс про намного лучше чем сальмо Элит.Правда это мое ИМХО но лучше потрусить эти палочки и сам все поймешь.)))
 
Цитата
большое спасибо, лейтенант Nikon :) обязательно пощупаю эти спиннинги.
а можно сравнить их с Salmo Elite?

Два овенных спиннинга за месяц сломал, и третий такой-же купить хочешь.
Забавно. Сальмо Элит – такое-же гуано как то что было до этого. :ds:
А экстрим и бионик – действительно нужно постараться сломать.
 
Цитата

А экстрим и бионик – действительно нужно постараться сломать.

Экстримом вчера по приколу хайку полторашку метров двадцать просто "тупо пёр" под крик напарника в лодке "варвар, ты чё творишь-дай ей хоть шанс!"-а были и рывки-прут их сглаживает легко, и свечка...шанс у неё был, когда я пустил её под лодку и спокойненько прутом вернул обратно-оказалось, что шансов у неё небыло:al: иногда кажется, что в таких весах прутик даже не оправдывает своего названия :ap:-всё достаточно прогнозируемо...сломать прут на рыбе-ну очень надо постараться!, ну а в транспортировке и хранении- так "с умом" можно и лом согнуть....
 
Цитата
резкое движение под большим углом при зацепе в камышах
Дак таким макаром кончик влегкую и ломается! Тут чуток больше деликатности к снасти - и карбон не подведет :bf: А так, снасть сама тоже могла быть "готова": тюкнул где-нить при транспортировке или брак! Ну, в любом случае, отказываться от карбона в пользу стекла не обязательно :dn:
 
Главное аккуратное обращение. Сломать можно любую палку.
Если Вы рассматриваете спиннинги до 1400 грн, то брать что-то типа Салмо Элит - это безумие. Впрочем, как и безумие брать Бионик или Экстрим (я ни в коем случае не против этих палок, но раз есть возможность взять что-то получше, то почему бы не воспользоваться?!)
Посмотрите что то с Кроя. Ну Премьер, например. Или намного лучше Эвид, но там подороже (или добавлять денег или искать б/у).
Если уж действительно что-то по цене бионика/экстрима, то наверное получше взять Кроевского триумфа. Всё ИМХО конечно, но это вроде как бы обьективное мнение.
Повторюсь еще раз - я ничего не имею против БПШ, но наверное лучше бы взял банакс мегу чем бионик/экстрим.

ЗЫ. А вообще-то как то странно тема звучит "Наилучший материал для спиннинга". Каждому будет своё (естественно, учитывая финансовые возможности). Я бы, например, нина что не променял Легенду Элит с материала СК 5. Вот только денег на неё сейчас нету. приходиться довольствоваться Эвидом в СК 3.
 
И екстримы от баспро ломаются. Бланк хоть и выносливый на изгиб, акуенно не терпит боковых ударов. Я бы посоветовал поискать шекспировский "патриот", вот где неубиенная вешь, для освоения снасти самое оно, и по показателям не плох, ну, кроме веса конечно.
 
Цитата
Я бы, например, нина что не променял Легенду Элит с материала СК 5. Вот только денег на неё сейчас нету. приходиться довольствоваться Эвидом в СК 3.
Классно звучит, "У меня нет, но не отдам ни за что" . :bj:
 
Цитата
Классно звучит, "У меня нет, но не отдам ни за что" . :bj:

:bj::bj::bj:
Просто бросал не раз этой палочкой (лайтовой). Очень нравиться для джига особенно. Чем то нравиться даже больше чем 842-й
 
Цитата
:bj::bj::bj:
Просто бросал не раз этой палочкой (лайтовой). Очень нравиться для джига особенно. Чем то нравиться даже больше чем 842-й
842-е тоже разные бывают. Только у Лумиса несколько моделей.... :ds:
 
Цитата
И екстримы от баспро ломаются.
рельс тожэ боится ударов. но ведь спининг это не тенисная ракетка.екстрим сломать на рыбе нужно быть мастером.но если из кроя  дикая речка крепче не бывает
если тема ещо актуальна
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!