Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Спиннинги E-21 Carrot Stix
 
Цитата
ИМХО Е21 - имеет лишь одие реальный плюс: это катушкодержатель, который позволяет контактировать непосредственно с бланком, что и даёт ощущения полноты штанов адреналином от невнятного тычка. Бланки как по мне катаются в том же Китае, что и большинство дешёвых спинингов, только другого цвета. Про кольца ни чего сказать не могу. Предполагаю, что поменяв дешёвую и непрактичную ручку с любого спининга, который подходит Вам по строю Вы добьётесь аналогичной чуствительности. Максимальной чуствительности получится добится приматав катушку изолентой прямо к бланку. Всё остальное у Е21 заурядное.
Ну и не мало важный фактор в данном случае - реклама. Люди умеющие ловить, постоянно выкладывают фото с достойными экземплярами на фоне Е21 и основная масса потенциальных потребителей считает, что весь успех заключён в спининге и в приманке, а не в многолетнем опыте ловли и поиске мест, где эта самая рыба прячется от толпы "потенциальных потребителей".
Ну а по поводу выбора спининга для начинающего рыболова - возможно стоит обратить свой взор на барахолку на рыбацких форумах. По крайней мере при отсутствии восхищений от спининга можно будет его продать не потеряв в цене. Ну а если понравится, то появится собственное мнение, самое правильное. Желаю успехов в выборе.
честно говоря я не поклонник морковки но..
1.вы морквой ловили? откуда такие познания в ее рабочих качествах?
2.большинство дорогих спиннингов тоже катаются в китае!
3.если бланк глухой, то доп....ды снимите вы рукоядку или нет, бланк ГЛУХОЙ! (держи катуху в руке, без прута, вот в чем сила и чуйка)
4. а вы не задумывались над тем что люди с большим стажем и опытом в рыбалке не будут ловить шваброй или тем что их не устраивает, у них есть свое мнение и им (поверьте мне) очень тяжело навязать свое!
 
Цитата
честно говоря я не поклонник морковки но..
1.вы морквой ловили? откуда такие познания в ее рабочих качествах?
2.большинство дорогих спиннингов тоже катаются в китае!
3.если бланк глухой, то доп....ды снимите вы рукоядку или нет, бланк ГЛУХОЙ! (держи катуху в руке, без прута, вот в чем сила и чуйка)
4. а вы не задумывались над тем что люди с большим стажем и опытом в рыбалке не будут ловить шваброй или тем что их не устраивает, у них есть свое мнение и им (поверьте мне) очень тяжело навязать свое!
1 Морковкой ловил. Одалживал. Лично мне не понравилось - но это только мое мнение и к рабочим свойствам прутов отношения не имеет.
2. Большинство хороших спиннигов (дорогой и хороший - не синонимы:ap:) не катаются в Китае. Китайцы иногда заявляют очень высокий модуль на свой уголь (и это правда), но даже с таким модулем бланки получаются у них посредственными....
3. Если ручка собрана на малярной ленте, а в большинстве спиннингов китайского производства это так - о какой чуйке может идти речь? Тут морковки как раз выгодно отличаются отсутствием малярной ленты.
4. Промолчу...:wink:
5. ИМХО
 
Цитата
1 Морковкой ловил. Одалживал. Лично мне не понравилось - но это только мое мнение и к рабочим свойствам прутов отношения не имеет.
2. Большинство хороших спиннигов (дорогой и хороший - не синонимы:ap:) не катаются в Китае. Китайцы иногда заявляют очень высокий модуль на свой уголь (и это правда), но даже с таким модулем бланки получаются у них посредственными....
3. Если ручка собрана на малярной ленте, а в большинстве спиннингов китайского производства это так - о какой чуйке может идти речь? Тут морковки как раз выгодно отличаются отсутствием малярной ленты.
4. Промолчу...:wink:
5. ИМХО
На молекулы расщеплять не пробовали? :dp:

Честно, не за морковку, за практическую рыбалку стало обидно. Сделаю пожалуй видео о возможностях "посредственных бланков", а потом буду рад услышать теоретические обоснования увиденного.:bt:

Нафиг тупую рекламу удочек, приманок, барахолок, защиту рынка - будем оперировать фактами. Это, как известно, упрямая вещь.:cx:
 
Цитата
честно говоря я не поклонник морковки но..
1.вы морквой ловили? откуда такие познания в ее рабочих качествах?
Я ловил, и ловлю, иногда... если откровенно, глуховата морковка для джига (двухчастник, ориджинал) и не спасает катушкодержатель :) Еще лак непрочный оказался, уже в нескольких местах скололся немного. Зимой бум искать замену.
 
Цитата
глуховата морковка для джига (двухчастник, ориджинал)
Хотелось бы услышать, а что по Вашему мнению звонче "морковки" с одинаковыми тестом и ростом ? С чем Вы сравнивали ?
 
Цитата
Я ловил, и ловлю, иногда... если откровенно, глуховата морковка для джига (двухчастник, ориджинал) и не спасает катушкодержатель :) Еще лак непрочный оказался, уже в нескольких местах скололся немного. Зимой бум искать замену.
Чото джиговать воблерной палкой мне в голову еще не приходило. Замену думаю найти будет нетрудно. Карповик в 4ре метра рекомендую еще попробовать "для джига":bk:
 
Цитата
Я ловил, и ловлю, иногда... если откровенно, глуховата морковка для джига (двухчастник, ориджинал) и не спасает катушкодержатель :) Еще лак непрочный оказался, уже в нескольких местах скололся немного. Зимой бум искать замену.

Не думал, что буду “впрягаться”  за, какой либо товар для рыбной ловли, но….
Попробуйте “Голд” до 11 гр. одночасник, вот тогда можно судить о великом джиге, не знаю лучше он или хуже (не всё пробовал), НО....
в своём ценовом диапазоне, однозначно будет в тройке лидеров. ИМХО
Ну а про тот который Вы говорите (быть может с большим тестом), я показывал на видео в одном из своих блогов.
Из-за насмешек  друзей (был настолько расстроен), что завязывал его в узлы, при вываживании сомов (есть видео)
и лак и сам бланк и прут в целом (очковал только за катушко-держатель) отработали выше всяких похвал.
Правда не выдержала “народная” катушка от Риоби.
С уважением.
 
Цитата
честно говоря я не поклонник морковки но..
1.вы морквой ловили? откуда такие познания в ее рабочих качествах?
2.большинство дорогих спиннингов тоже катаются в китае!
3.если бланк глухой, то доп....ды снимите вы рукоядку или нет, бланк ГЛУХОЙ! (держи катуху в руке, без прута, вот в чем сила и чуйка)
4. а вы не задумывались над тем что люди с большим стажем и опытом в рыбалке не будут ловить шваброй или тем что их не устраивает, у них есть свое мнение и им (поверьте мне) очень тяжело навязать свое!

тезисно:
не ловил, не верю в чудеса, явный и очевидный её плюс отметил.
китай китаю рознь, и что мы принимаеи за большинством? бренды или отдельные модели этих брендов? Бренды - все катаются в Китае, возможно за исключением некоторых японских, хотя сомневаюсь. Но повторюсь: Китай Китаю рознь.
судя по тексту - эмоции лучше держать при себе, нервы расшатывают психику:df: Вам правильно подчеркнули выражение "модульность графита". Как здравые люди, мы должны же понимать, что не может высокомодульный графит стоить малых денег, ну не малые же дети уже (Кстати, Деда Мороза не существует :ci:)
Всё правильно - не будут. Они сделали свой выбор, но я предлагаю каждому сделать свой, а не копировать чужой. Но не забываем про рекламу. Мой товарищ продаёт другие палки, они не конкурируют с Е21 (другой ценовой диапазон), но после рыбалки со своим шефом он теперь ловит и участвует на соревнованиях только с палками, которые продаёт - корпоративная культура и требования рынка.

Цитата
На молекулы расщеплять не пробовали? :dp:

Честно, не за морковку, за практическую рыбалку стало обидно. Сделаю пожалуй видео о возможностях "посредственных бланков", а потом буду рад услышать теоретические обоснования увиденного.:bt:

Нафиг тупую рекламу удочек, приманок, барахолок, защиту рынка - будем оперировать фактами. Это, как известно, упрямая вещь.:cx:
Лично против Е21 не имею ни чего. Честно. Продавцом каких либо других марок спинингов не являюсь. Предлагаю не замыкаться потребителям на чём то одном. На счёт рекламы - не согласен. Хочет человек дешёвую но качественную удочку - в барахолку, там больше возможности найти что либо подходящее за вменяемые деньги (ИМХО), и даже после некоторого пользования есть возмодность её продать без серьёзных потерь. По поводу видео - буду очень рад. Почему сомневаюсь в "супер качествах" бланка Е21 - в 30 лет перестал верить в чудеса, не может быть высококлассным бланк спининга, который в рознице в Украине стоит меньше 200 баксов, ну не верю (200 - как верхняя грань розницы линейки Е21, ни как иначе к этой сумме не привязыватюсь). Если увиденное произведёт впечатление - попродаю на хрен все палки кроме УЛ и куплю всю топ-линейку Е21. :bf:
Что касается молекул: раз зашёл разговор про "чуйку" самого бланка, разговора про модульность графита таки не избежать. :bk:
Цитата
Хотелось бы услышать, а что по Вашему мнению звонче "морковки" с одинаковыми тестом и ростом ? С чем Вы сравнивали ?
Морковокй, к сожалению не ловил, но звонче ГЛ 783 в ГЛХ в руках ни чего не держал. Не смотря на то, что ручка там тоже на монтажной ленте. Но это совершенно другие деньги.

Ещё раз обращаю всеобщее внимание: к любым другим торговым маркам не имею ни какого отношения. Ни чего против Е21 или магазина рыбалка.ком - не имею, наоборот хотел заехать прикупить воблеров и резины, но всё времени не хватает. Е21 - спининг за вменяемые деньги, потратить которые может себе позволить достаточно много людей, и за это представителям этой марки в нашей стране - большое спасибо.
 
Как по мне, зря перенесли в обсуждение именно Е21 мой пост. Я пробовал помочь человеку в выборе спининга для начинающего, но немного углубился в свои впечатления о Е21. Мои посты здесь совершенно неуместны, потому что практического опыта его использования у меня нет.
С уважением.
 
Цитата
Морковокй, к сожалению не ловил, но звонче ГЛ 783 в ГЛХ в руках ни чего не держал. .

В этой ветке как раз делятся впечатлениями те, кто ловил на Е21, а не теоретическими сравнениями ...

К чему вообще рассуждения о спиннингах и марках , которые не держал в руках ? Уже были тут люди, которые на расстоянии 500 км. определяли, что спиннинг гавно, только потому что они уважают другие марки. Нет совершенству предела.

А по сути - надо все пробывать. Если есть желание - приезжайте в офис или давайте встречаться на воде - дадим попробовать. Можно под залог.
 
Цитата
Чото джиговать воблерной палкой мне в голову еще не приходило. Замену думаю найти будет нетрудно. Карповик в 4ре метра рекомендую еще попробовать "для джига":bk:
Чего кипятитесь? Здесь же говорили про супер-пупер чувствительность морковки. Я всего лишь ответил, что это не так. Во всяком случае двухсоставник ориджинал.
С небольшими воблерами другая проблема - средненькая дальность заброса. Приходится ставить максимально тонкие ультралайтовые шнуры, чтобы вылет был более-менее нормальным.

Цитата
Хотелось бы услышать, а что по Вашему мнению звонче "морковки" с одинаковыми тестом и ростом ? С чем Вы сравнивали ?
Не хочу затевать очередной флейм морковка vs что-то, но та модель, что у меня, действительно глуховата. Я думаю, что и сами продавцы особо спорить не будут.
 
Цитата


Честно, не за морковку, за практическую рыбалку стало обидно. Сделаю пожалуй видео о возможностях "посредственных бланков", а потом буду рад услышать теоретические обоснования увиденного.:bt:
Не надо. К практической рыбалке звонкость бланка отношения не имеет:al: У меня есть пара кастомных Лумисов, и кастомный Талон, и Эвид, но любимым моим прутом является спиннинг на китайском бланке, в графите RX6 (аналог ІМ6). Он отлично бросает и отлично вяжет рыбу, но глуше, значительно глуше чистых американцев. Но в последнее время я ловлю в основном им. Не знаю, почему.... Может потому, что я его собирал сам? Хотя одного из Лумисов я тоже сам собирал....:ap:
ЗЫ Что касается е21 - он мне не понравился именно своей ручкой - МНЕ им ловить было неудобно. Хотя кому-то может и наоборот - всё субьективно.
ЗЗЫ ИМХО:bk:
 
Цитата
Чего кипятитесь? Здесь же говорили про супер-пупер чувствительность морковки. Я всего лишь ответил, что это не так. Во всяком случае двухсоставник ориджинал.
С небольшими воблерами другая проблема - средненькая дальность заброса. Приходится ставить максимально тонкие ультралайтовые шнуры, чтобы вылет был более-менее нормальным.


Не хочу затевать очередной флейм морковка vs что-то, но та модель, что у меня, действительно глуховата. Я думаю, что и сами продавцы особо спорить не будут.
Тест палки? А то не ясно с вылетом. У меня на моей вылет "ой".

Не будем затевать флейм. Я, как продавец, не буду отрицать. Но.

Как обычно происходит сделка:
Я: Как будем ловить?
Покупатель: Джиг
Я: Голд
Покупатель: Так дорого и одночастник.
Я: Ориджинал не для этого, хотя можно приспособиться.
Покупатель: Беру.

После этого появляются посты о глухости ориджинал двучастник при джиге. Вопрос: Кто глухой? Палка или "дорого и одночастник"?

Еще раз, для тех кто только собрался, но еще не определился.
Хотите красиво смыкать, все равно что? Ваш выбор Голд одночастник. Хотите недорогой универсал, но с потерей в каждом виде ловли? Ориджинал. Боитесь, что не влезет в машину - двучастник. Но придется воевать с балансировкой.
Хотите смотреть как, красиво бултыхается воблер в бассейне или ловить живцов? Морковка вам точно не нужна. Она вам точно не понравится, бабочек ловить все же лучше сачком.:aq:

Морковка отличный рабочий инструмент, для реальной ловли рыбы разрешенного к вылову размеров. Отличный, а не лучший. "Лучший" - никто из нас (продавцов) нигде и никогда это не утверждал и не писал. Нафиг дешевые инсинуации. :cx:

Ловите рыбу красиво и наши снасти вам в помощь.:ay:

Вот такая вот навязчивая реклама.:bk: Я просто в первую очередь рыбак - практик.:ah:
 
Цитата
Не надо. К практической рыбалке звонкость бланка отношения не имеет:al: У меня есть пара кастомных Лумисов, и кастомный Талон, и Эвид, но любимым моим прутом является спиннинг на китайском бланке, в графите RX6 (аналог ІМ6). Он отлично бросает и отлично вяжет рыбу, но глуше, значительно глуше чистых американцев. Но в последнее время я ловлю в основном им. Не знаю, почему.... Может потому, что я его собирал сам? Хотя одного из Лумисов я тоже сам собирал....:ap:
ЗЫ Что касается е21 - он мне не понравился именно своей ручкой - МНЕ им ловить было неудобно. Хотя кому-то может и наоборот - всё субьективно.
ЗЗЫ ИМХО:bk:
С ручкой согласен. Мне она тоже не очень. Но довольно быстро привык - просто кладу удочку на ладонь, плюс легкая катушка, вся конструкция балансирует на указательном пальце. В конце концов  за эти деньги можно этим поступиться - это мелочь.  Да и "потеря штанов" после клеваки полностью нивелирует какие либо неудобства.
 
Цитата
........согласен. Мне она тоже не очень. ........... быстро привык -...........,  за эти деньги........ поступиться - это мелочь.  ................неудобства.

ИМХО.
Согласился- это правильно, не ошибается только тот кто ничего не делает. Признался что не очень- это поступок смелый. За деньги поступиться - промолчу. Мелочь которая доставляет неудобства у тебя в руках по 8-10 часов подряд, как то :be:.
А если на чистоту , я как владелец морковки вполне трезво заявляю- ЧТО МОРКОВКА
ЭТО ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ СПИННИНГ КАК В ЦЕНОВОМ ТАК И КАЧЕСТВЕННОМ ДИАПАЗОНЕ. Все вышеизложенное в постах  рыболовов  это мнения ЛИЧНЫЕ! здесь общаются на тему спиннингов, или я ошибся адресом?!
С уважением!:wink:
 
Вот ведь, воистину, "на вкус и цвет товарищей нет".
Е21 - пожалуй, единственный прут, ручка которого понравилась. Ну не люблю я длинные ручки и всё тут ! Хоть отпиливать не пришлось.
 
Кто то может конкретно сказать,стоит покупать для джига Спиннинг Element 21 Original Carrot Stix CLTX-732MH-F-S,или есть другие варианты джиговой двух составной морковки
 
Цитата
Кто то может конкретно сказать,стоит покупать для джига Спиннинг Element 21 Original Carrot Stix CLTX-732MH-F-S,или есть другие варианты джиговой двух составной морковки
ну фонБурик чётко сказал : "Чото джиговать воблерной палкой мне в голову еще не приходило."... "но можно приспособиться"...выбор за вами...
 
Цитата
Кто то может конкретно сказать,стоит покупать для джига Спиннинг Element 21 Original Carrot Stix CLTX-732MH-F-S,или есть другие варианты джиговой двух составной морковки
Это сильно мощная.  20 г джигу уже будете плохо слышать. Если возьмете, то наверняка потом напишите вот такой пост. CLTX-662M-F-S будет поинтересней. Но если чисто джиговать, то я бы не брал... на худой конец одночастник.
 
Цитата
skipped
Палка лайтовая, если не ошибаюсь CLTX-702ML-F-S. И просьба, не надо пытаться делать из меня идиота - претензий я ни к кому не предъявлял и не предъявляю, приведенного выше диалога у нас с вами не было, палку покупал я ваще не у вас :), хотя и прочел о ней на вашем сайте. Я всего лишь высказал мнение, как человек незаинтересованный, что морковка не такая уж и звонкая как пишут(во всяком случае ориджинал) и для джига подходит не очень. Всё. Зачем всякие "диалоги" придумывать и еще из них пытаться делать какие-то выводы?
 
На московской  выставке E 21 тоже был представлен. -)
 
Цитата
На московской  выставке E 21 тоже был представлен. -)

А что за пакетики на заднем плане? Как называются? :-)))
 
Цитата
А что за пакетики на заднем плане? Как называются? :-)))
Силиконовые приманки "FOX".
 
А вообще, о чем Вы все говорите?... Никакой конкретики. Только ВАУУУ!!!! и ОООО!!!! И тут еще и Эвид приплели...
А нужны реальные впечатления... Поведение бланка (посылистость, выносливость), колец (у Джоника особенно).
Короче, Джедаи, делитесь с нами реальными впечатлениями об этих МЕЧАХ.
И очень большая просьба - без эвидного флуда.
 
Цитата
А вообще, о чем Вы все говорите?... Никакой конкретики. Только ВАУУУ!!!! и ОООО!!!! И тут еще и Эвид приплели...
А нужны реальные впечатления... Поведение бланка (посылистость, выносливость), колец (у Джоника особенно).
Короче, Джедаи, делитесь с нами реальными впечатлениями об этих МЕЧАХ.
И очень большая просьба - без эвидного флуда.
Тут без ВАУ и ОООО врядли получится.:ag: Ну в общем попробую. Только сразу предупреждаю...:bk:

Моррис - не для фетишистов, падающих в оморок от потертости бланка, Моррис - это конкретная рабочая лошадь. Можно делать им, шо хош. Джига, тролл, воблер, блесна, донка, да все, что угодно... естественно, если присутствует дружба с головой. Кто сказал, что универсальных палок нет??? Фигня то всё. Ботанические этюды.:aq: Замечаю на речке за собой постоянно - абсолютно меня не парит, что я на него вешаю... какого вида, размера и веса - морисс справляется со всем.:dm:

Как то "вооруженные силы" на нем подняли судака на кеге, как на флагштоке.:cm: Конечно "у мну сжалось" и я "Армии" даже "Севастополь" припомнмл. :dl:Тем не менее палка живее всех живых.:ai: Хотите на своих такое попробывать?:do:

Про звонкость можно рассуждать долго, но на последней рыбалке агапчик так лязгнул зубами, что у меня сердце остановилось.:dr: Куда еще звонче??? Жить охота:ds:

На элите, при толстом абразивном шнуре, колечки рекоил шумят. При тонком и гладком шнуре - тишина.:bf:


Бросковость? А куда надо кинуть? На другой берег? Бросает моррис... как раз до рыбы докидывает.:bp:

Еще там ручка - шедевр... как собственно и вся палка.:ay:

Тока смотрю, на речке уже толпища с моррисами, так блин и рыбы не оставят.:da: Не берите Моррисы - берегите Природу.:bk:
 
Цитата
А что за пакетики на заднем плане? Как называются? :-)))

Цитата
Силиконовые приманки "FOX".

:al::an::bj::bj::bj:
 
Цитата
TICH -  а это шо за зверь ( материал)?

Скорее всего это метод нанесения гальванического покрытия.
В данном случае на нержавеющую сталь жесткого хрома или наоборот на кольца из жесткого хрома нержавейки.
Чисто мое понимание перевода.
 
Цитата
Вот и я стал счастливым обладателем Moris Elite 6'8, 3,5г-14г. УРА!!!
Спин купил на бухаре во всем известном павильоне №6. Трусил моркву и морис. Морис лучше лег в руку, по-этому выбор пал на него.
Очень легкий! Теперь не дождусь, когда на рыбалку.
Ладони на руках зудят, так хочется его опробовать :cm::cm::cm:
Еще один, не ловил еще а уже руки зудят:ap: ждем трофеев в отчетах :bf:
 
Сейчас температура воздуха довольно низкая. Плиз, не гните без надобности колечки рекоил на Элитах. Они на морозе теряют "память". На ТХ это никак не влияет(проверено уже двумя сезонами). Пугаться и впадать в отчаяние не стоит, просто не гните рекоил на морозе. Если уж так случилось, то выпрямите кольцо в ручную, а в тепле "память" вернется.:bt:
 
Цитата
Тут без ВАУ и ОООО врядли получится.:ag: Ну в общем попробую. Только сразу предупреждаю...:bk:

Моррис - не для фетишистов, падающих в оморок от потертости бланка, Моррис - это конкретная рабочая лошадь. Можно делать им, шо хош. Джига, тролл, воблер, блесна, донка, да все, что угодно... естественно, если присутствует дружба с головой. Кто сказал, что универсальных палок нет??? Фигня то всё. Ботанические этюды.:aq: Замечаю на речке за собой постоянно - абсолютно меня не парит, что я на него вешаю... какого вида, размера и веса - морисс справляется со всем.:dm:

Как то "вооруженные силы" на нем подняли судака на кеге, как на флагштоке.:cm: Конечно "у мну сжалось" и я "Армии" даже "Севастополь" припомнмл. :dl:Тем не менее палка живее всех живых.:ai: Хотите на своих такое попробывать?:do:

Про звонкость можно рассуждать долго, но на последней рыбалке агапчик так лязгнул зубами, что у меня сердце остановилось.:dr: Куда еще звонче??? Жить охота:ds:

На элите, при толстом абразивном шнуре, колечки рекоил шумят. При тонком и гладком шнуре - тишина.:bf:


Бросковость? А куда надо кинуть? На другой берег? Бросает моррис... как раз до рыбы докидывает.:bp:

Еще там ручка - шедевр... как собственно и вся палка.:ay:

Тока смотрю, на речке уже толпища с моррисами, так блин и рыбы не оставят.:da: Не берите Моррисы - берегите Природу.:bk:


Недавно купил Морисс, подписываюсь под каждым словом.
 
Про "универсальность" морриса: Твичить МОИМ моррисом ... занятие весьма экзотическое.
Явный недостаток - фиксатор для крючка на бланке прикреплен ровно мне под указательный палец (я родом из СССР, в левой прут :al:).

Например на моркве - он сверху над катушкой - держи в любой руке - мешать не будет.
А тут твичишь, а он в палец впился - никакого кайфа, одно мучение.

---------------

При джиге палец снизу, в продолжении линии катушкодержателя - неудобств нету.
 
Цитата
А тут твичишь, а он в палец впился - никакого кайфа, одно мучение.
убери его или переставь,как удобно...
 
Цитата
убери его или переставь,как удобно...

Да мысль-то очевидная. Сам делать такую операцию не буду, нужно  к мастеру обратиться, что бы аккуратно перенес.

Вот в зимний период и займусь вынужденным тюнингом.
 
Вот и я стал счастливым обладателем Moris Elite 6'8, 3,5г-14г. УРА!!!
Спин купил на бухаре во всем известном павильоне №6. Трусил моркву и морис. Морис лучше лег в руку, по-этому выбор пал на него.
Очень легкий! Теперь не дождусь, когда на рыбалку.
Ладони на руках зудят, так хочется его опробовать :cm::cm::cm:
 
Цитата
Еще один, не ловил еще а уже руки зудят:ap: ждем трофеев в отчетах :bf:
Потому и зудят, что не ловил еще:ce:
 
во первЫх строках своего письма... хочу поблагодарить офис рыбалки ком. за помощь и терпение при выборе спина. для лодки Carrot Stix Gold 21CRG631MH-F-SW просто супер!!!!! я сегодня получил огромное удовольствие. чуйка просто супер. там где работал жигами 25 гр. сегодня прекрасно обходился 14 гр. и это на 13 метрах глубины. жаль только судак сегдня не отозвался. но как говорится : у нас всё в переди. то только у гомиков всё сзади :))  а тест на прочность морковка прошла на отлично. случайно воблером забагрил толстолобика. фото прилагаю.
 
Цитата
Вот и я стал счастливым обладателем Moris Elite 6'8, 3,5г-14г. УРА!!!
Спин купил на бухаре во всем известном павильоне №6. Трусил моркву и морис. Морис лучше лег в руку, по-этому выбор пал на него.
Очень легкий! Теперь не дождусь, когда на рыбалку.
Ладони на руках зудят, так хочется его опробовать :cm::cm::cm:

а я перетрусИл в офисе всё что можно было. но выбрал морковку. да , ручка не привычная , (прошу не путать с не удобная) . и хоть я брал морковку под джиг захотелось попробовать и на троле. первые 10 минут троля я просто впал  ступор. когда воблер бился о стебли травы , я автоматом делал подсечки т.к. удар в руку как при поклёвке. а ещё я просто офигел когда услышал как шумит воблер через бланк и как скрипит трава. и хоть я взял короткую морковку 1,9 м , я был приятно удивлён как она держала толстолобика (забагрил) на одном крючке тройника (кстатти тоже купленного в офисе) фотку выложил в посте "про морковку". про неудобную ручку я на воде как то сразу забыл. а вот когда я попробовал побросать силикон.....  это был "полный писец нашальника ма-на". желаю тебе таких же ярких и приятных впечатлений от первой рыбалки с новым спином!!!!
 
Цитата
. Морис лучше лег в руку, по-этому выбор пал на него.
Сам пользуюсь Кроем(7-17) и Банаксом(мега 7-35), но пару недель назад, два моих напарника в один день купили(в оф Р ком) два Мориса(елит) 3,5-14г.Мне палка очень понравилась!Джиг 30гр,без проблем!Як говорять добрий вибір!Хочу собі таку!!!НХНЛ!
 
Спасибо за отзывы! На этих выходных обязательно опробую и если повезет, разловлю новый спин. Он стоит у меня в офисе, трушу каждый день, руки сами тянуться к нему.
Коллеги с меня смеются! Они не рыбаки и ничего не понимают.
Всем НХНЧ!
 
Цитата
а я перетрусИл в офисе всё что можно было. но выбрал морковку. да , ручка не привычная , (прошу не путать с не удобная) . и хоть я брал морковку под джиг захотелось попробовать и на троле. первые 10 минут троля я просто впал ступор. когда воблер бился о стебли травы , я автоматом делал подсечки т.к. удар в руку как при поклёвке. а ещё я просто офигел когда услышал как шумит воблер через бланк и как скрипит трава. и хоть я взял короткую морковку 1,9 м , я был приятно удивлён как она держала толстолобика (забагрил) на одном крючке тройника (кстатти тоже купленного в офисе) фотку выложил в посте "про морковку". про неудобную ручку я на воде как то сразу забыл. а вот когда я попробовал побросать силикон..... это был "полный писец нашальника ма-на". желаю тебе таких же ярких и приятных впечатлений от первой рыбалки с новым спином!!!!
Подобное происходит со всеми, кто берет удочку не для понтов, а для ловли рыбы.:bf: Штакетина зачетная, я себе таки тоже ухватил:ah:, щас как раз актуальное время для нее.:al: НХНЧ. :dk:
 
Цитата
Спасибо за отзывы! На этих выходных обязательно опробую и если повезет, разловлю новый спин. Он стоит у меня в офисе, трушу каждый день, руки сами тянуться к нему.
Коллеги с меня смеются! Они не рыбаки и ничего не понимают.
Всем НХНЧ!

наверняка будешь смеяться , но я пока доехал машиной из киева в херсон , раза четыре доставал прут из машины, трусил в руках и тупо улыбался шире лица. :))
 
фон Бурик , ёкылымыны!


Читал я Вас , читал и радовался своему Крою Легенд  7" до 3\8 - всё думал та нафек мне оно те морковки и моррисы )))) Для джига есть ещё одна палка от Дайвы 2,4м 10-35 - ток вот так сложилось что решил я её задарить своему родственнику.  Задарил, а ставить на Крой  больше 18-20 грамм - реально стремно, при забросе Крой начинает гнутся уже там где ему гнутся совсем не стоит :) Кароч, по дороге заехал глянуть одним глазком на Моррисы и морковки...



Поздравляйте - купил Морриса Элит 6,8" до 5\8 - всё из-за фон Бурика .. Распиарил тут блин!


Ах да  хотел добавить : Эвид с Моррисом сравнивать нельзя - они разные вообще, бланки на моррисе интересней, напоминают Легендовский ток если уже морриса берешь , то понимаешь что именно быстрый - то что я искал кстати.
 
Вот и я читаю читаю и всё больше прихожу к выводу что нужно ехать на выставку за морисом в руках держал понравился очень
 
Отчеты о рыбалках перехали в "отчеты о рыбалках" - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=237280#post237280

Обсуждения в "обсуждения..." - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9026

В этой теме говорим исключительно про E 21
 
Цитата
чуйка просто супер. там где работал жигами 25 гр. сегодня прекрасно обходился 14 гр. и это на 13 метрах глубины.
объясните мне,бестолковому:an: ,каким образом смена палки повлияла на уменьшение массы джиг-головки ? я никоим образом не подкалываю,мне действительно непонятно...
 
Цитата
объясните мне,бестолковому:an: ,каким образом смена палки повлияла на уменьшение массы джиг-головки ? я никоим образом не подкалываю,мне действительно непонятно...

насколько я понял - ловил другим прутом, на данной глубине комфортно работал этим прутом с весом в 25, а с новым прутом смог работать с меньшим весом на той-же глубине. Это я так понял....
 
Цитата
насколько я понял - ловил другим прутом, на данной глубине комфортно работал этим прутом с весом в 25, а с новым прутом смог работать с меньшим весом на той-же глубине. Это я так понял....
это и я понял...но почему так? хотелось бы услышать ответ от автора поста...
 
Цитата
это и я понял...но почему так? хотелось бы услышать ответ от автора поста...

А какие еще могут быть варианты?? Чуйка выше - ниже минимальный вес, отбивающий касания дна в руку и кончик удочки.. Не все же "по шнуру" джигуют.
 
Цитата
это и я понял...но почему так? хотелось бы услышать ответ от автора поста...
как автор поста поясняю:  при ловле судака в отвес сплавом по течению , проходя участки с мягким дном часто не слышал упала жига на дно или ещё парит. приходилось ставить жиги 32 - 40 грамм. особенно при совпадающем с течением ветом. ловлю на ямах 13 - 14 метров. после покупки морковки , переставил катуху с фенвика GT(временно). после первой же рыбалки побежал покупать жиги 20-ки и 22грамовки т.к. их было всего пару штук в коробке. я их просто не покупал за ненадобностью. на щуку в заброс пользовался 10 - 18 гр. а на судака калибр начинался с 25-ти до 40 гр. так что могу утверждать что с морковкой контроль приманки просто супер!
 
Цитата
как автор поста поясняю:  при ловле судака в отвес сплавом по течению , проходя участки с мягким дном часто не слышал упала жига на дно или ещё парит. приходилось ставить жиги 32 - 40 грамм. особенно при совпадающем с течением ветом. ловлю на ямах 13 - 14 метров. после покупки морковки , переставил катуху с фенвика GT(временно). после первой же рыбалки побежал покупать жиги 20-ки и 22грамовки т.к. их было всего пару штук в коробке. я их просто не покупал за ненадобностью. на щуку в заброс пользовался 10 - 18 гр. а на судака калибр начинался с 25-ти до 40 гр. так что могу утверждать что с морковкой контроль приманки просто супер!

А чем ловили ДО морковки?
 
Цитата
проходя участки с мягким дном часто не слышал упала жига на дно или ещё парит.
это естественно,что не слышно было...а по шнуру разве не было видно,что приманка упала на дно ? меня это интересует... если контролировать падение приманки на дно по провисанию шнура - то какая разница,какой палкой ловить ...на одинаковом шнуре одна и та же приманка будет падать на дно одинаковое кол-во времени,независимо от спиннинга...про возросшую чувствительность я всё понимаю...стук в руку и т.д...но при чём тут вес ? я сам начинающий джигит и некоторые нюансы мне не понятны...
ЗЫ. может,эти посты  перенести в "как ловить джигом"...
 
Цитата
это естественно,что не слышно было...а по шнуру разве не было видно,что приманка упала на дно ? меня это интересует... если контролировать падение приманки на дно по провисанию шнура - то какая разница,какой палкой ловить ...на одинаковом шнуре одна и та же приманка будет падать на дно одинаковое кол-во времени,независимо от спиннинга...про возросшую чувствительность я всё понимаю...стук в руку и т.д...но при чём тут вес ? я сам начинающий джигит и некоторые нюансы мне не понятны...
ЗЫ. может,эти посты  перенести в "как ловить джигом"...

Так в отвес как раз и не видно провисания, так что все очень верно! Только в руку, и тут важны легкость и звонкость палочки. Либо мягкий кончик или ваще - кивок.. Зимнняя ловля, блин. Кстати, самые легкие коротыши е21 вполне пригодны в качестве зимних судаковок, только накладно, проще кивок к электроду приторочить))
 
Цитата
Так в отвес как раз и не видно провисания, так что все очень верно! Только в руку, и тут важны легкость и звонкость палочки. Либо мягкий кончик или ваще - кивок.. Зимнняя ловля, блин. Кстати, самые легкие коротыши е21 вполне пригодны в качестве зимних судаковок, только накладно, проще кивок к электроду приторочить))
блин,провтыкал самое ключевое слово " в отвес"...тада вопросов больше не имею)))
 
Спининг мне очень понравился и моему напарнику по рыбалке. Он долго не признавал дорогие снасти , но после этих рыбалок понял, что для джига это важно. Ловили с одной лодки, одинаковыми приманками, одного цвета на свале с 6 на 9 метров . Счет  в пользу морковки. Чуйка супер. Все поклевки в руку. Груз 15 - 17гр. При медленной проводке, поподая на зацепы в 90% удавалось снять приманку, не снимаясь с якоря, так как при ее чуствительности почуствовав зацеп не загоняеш в корч, а снимаешся отпуском шнура. Запас прочности тоже впечатляет.  Спининг легкий - рука не устает . К ручке привык сразу - не напрягает. В общем отличный спининг!
 
А чем ловили ДО морковки?[/QUOTE]

до морковки был Fenwick EAGLE GT 2.10 m 3.5-21 gr . и мне он нравился. просто морковка лучше.   фотка сделана дней 10 назад. ловил фенвиком , его там видно.
 
Цитата
это естественно,что не слышно было...а по шнуру разве не было видно,что приманка упала на дно ? меня это интересует... если контролировать падение приманки на дно по провисанию шнура - то какая разница,какой палкой ловить ...на одинаковом шнуре одна и та же приманка будет падать на дно одинаковое кол-во времени,независимо от спиннинга...про возросшую чувствительность я всё понимаю...стук в руку и т.д...но при чём тут вес ? я сам начинающий джигит и некоторые нюансы мне не понятны...
ЗЫ. может,эти посты  перенести в "как ловить джигом"...

как по мне , то при забросе против течения ,"по провисанию шнура" пропускаешь большинство поклёвок при падении приманки на дно. шнур провис и удар не слышно. точно как и при касании травы. а когда чувствуешь приманку "в руку" , можно начинать подмотку сразу при контакте силиконки со дном или травой. ну или если повезло , то подсекать!!!!
ЗЫ. а учить я никого не пытался. я просто делюсь впечатлениями о новом спининге. кстати в офисе мне и моррисы понравились. но ехал в киев я именно за морковкой.
 
вопрос к продавцам, все чаще доходят слухи о том что морковки ломаются при забросе, знаю как минимум один магазин который от морковок отказался, по этой причине. как у вас со статистикой поломок? возможно это злые языки распускают слушок? если у вас приобретена морковка и была сломана (именно на рыбалке не по вине рыбака) как быть? (палки пока нет, просто рассматриваю варианты для товарища)
 
Цитата
до морковки был Fenwick EAGLE GT 2.10 m 3.5-21 gr . и мне он нравился. просто морковка лучше
Эти пруты не идут в сравнении, т.к. являются спиннингами для ловли под разные приманки. EAGLE не является ДЖИГОВОЙ палкой. Вертушки и колебалки покидать можно, но не более . ИМХО
 
[QUOTE=sbodnya;237864]Эти пруты не идут в сравнении, т.к. являются спиннингами для ловли под разные приманки. EAGLE не является ДЖИГОВОЙ палкой. Вертушки и колебалки покидать можно, но не более . ИМХО[/QUOTE
согласен . все мы чему-то учимся и со временем к чему-то приходим. пару лет назад мне было абсолютно всё равно каким дрыном дёргать. потом поменял свой дрын на фенвик. он мне казался универсальным и под всё подходящим. когда понял что я от него мноое недополучаю.... пришла морковка. и это явно не последний мой спининг. но сейчас я от него просто балдею.
 
Цитата
вопрос к продавцам, все чаще доходят слухи о том что морковки ломаются при забросе, знаю как минимум один магазин который от морковок отказался, по этой причине. как у вас со статистикой поломок? возможно это злые языки распускают слушок? если у вас приобретена морковка и была сломана (именно на рыбалке не по вине рыбака) как быть? (палки пока нет, просто рассматриваю варианты для товарища)

А можно хоть чуточку конкретней.
--- Какой магазин отказался?

Статистики как таковой нет, случаи поломок единичны (те о которых мы знаем), но все по неосторожности.
Пока нам не известно НИ ОДНОГО факта поломки на забросе.
 
Цитата
вопрос к продавцам, все чаще доходят слухи о том что морковки ломаются при забросе, знаю как минимум один магазин который от морковок отказался, по этой причине. как у вас со статистикой поломок? возможно это злые языки распускают слушок? если у вас приобретена морковка и была сломана (именно на рыбалке не по вине рыбака) как быть? (палки пока нет, просто рассматриваю варианты для товарища)


Нужно попробовать забросить утюг на выходных...
У меня в гараже есть такой, угольный:bj:
 
Цитата
У меня в гараже есть такой, угольный
А утюг не жалко??? Он будет подороже спиннинга.
Цитата
Нужно попробовать забросить утюг на выходных...
Флаг в руки и спиннинг в ремонт, или в мусорник. На выставке(не в этом году) "спецы" уже "тестировали" несломаемый спиннинг. Тест закончился очень печально.
А по поводу поломок при забросе приманками в районе заявленного теста - бывает. Это когда начинают грузить прут весами выше верхней границы теста....вроди все гуд, пуляет и провалов нет, а тут ставишь шО-то мелкое, бросок, и хрусь, или кончик или ниже стыка у двухчастника.
Отака неприятная картина.
Кидайте "утюги" дальше.....У Славян в крови, не доверять написанному.
Некоторые посты читаешь и удивляешься людям - у меня спиннинг хреновый, так как он проваливается на грузах в 22гр, при заявленных 14 гр.
 
Цитата
Флаг в руки и спиннинг в ремонт, или в мусорник. На выставке(не в этом году) "спецы" уже "тестировали" несломаемый спиннинг. Тест закончился очень печально.
Поподробней можно? Кто и как тестил? Я знаю "спецов", которые шарики металические умудряются сломать.:cz:
 
Цитата

Флаг в руки и спиннинг в ремонт, или в мусорник. На выставке(не в этом году) "спецы" уже "тестировали" несломаемый спиннинг. Тест закончился очень печально.
Так тож "специ"... Они приходя в магазин и строй спининга руками проверять начинают чуть ли не об колено:dl::aq:...
Сдуру и детодельный орган можно поломать:ak:
 
Цитата
А утюг не жалко??? Он будет подороже спиннинга.

Флаг в руки и спиннинг в ремонт, или в мусорник. На выставке(не в этом году) "спецы" уже "тестировали" несломаемый спиннинг. Тест закончился очень печально.
А по поводу поломок при забросе приманками в районе заявленного теста - бывает. Это когда начинают грузить прут весами выше верхней границы теста....вроди все гуд, пуляет и провалов нет, а тут ставишь шО-то мелкое, бросок, и хрусь, или кончик или ниже стыка у двухчастника.
Отака неприятная картина.
Кидайте "утюги" дальше.....У Славян в крови, не доверять написанному.
Некоторые посты читаешь и удивляешься людям - у меня спиннинг хреновый, так как он проваливается на грузах в 22гр, при заявленных 14 гр.

Чё с настроением? Обидел может кто?:ap:
Я смайлики кому рисую?
 
Цитата
Поподробней можно? Кто и как тестил?
Пару лет тому, шО хрюкнули - не знаю, не удобно было подходить и спрашивать))). Очень много выпитой ЛИШНЕЙ водки, ломает любые пруты. Я в армии лом сломал обувая танк, правда морозец был под тридцать.
Цитата
и строй спининга руками проверять начинают
ОТОЖ.
Цитата
Чё с настроением? Обидел может кто?
Настромление в норме, ...не слепой....но некоторые посты, просто убивают, иногда настрочишь ответ, а потом подумаешь, а нах оно нужно, все равно хрен достучишься.
Убивают вопросы по прутам - а какой перегруз спиннинг выдерживает?(((
 
Цитата
Убивают вопросы по прутам - а какой перегруз спиннинг выдерживает?(((
более того,вчера на выставке один продавец убеждал нас с Димой Варчуном,что американские палки просто необходимо перегружать...так как америкосы тупо занижают тест...
 
Цитата
более того,вчера на выставке один продавец убеждал нас с Димой Варчуном,что американские палки просто необходимо перегружать...так как америкосы тупо занижают тест...
Он видимо голову перегрузил намедни... Или ещё что...:an:
 
Цитата
Он видимо голову перегрузил намедни... Или ещё что...
А чего там чего, у кажного вменяемого продавца на выставке под прилавком
пляшечка и пластиковые стаканчики:bj:
 
Цитата
Он видимо голову перегрузил намедни... Или ещё что...:an:
Два года юзаю усовские палки, не сломал ни одной, проблемой перегруза не парился ни разу - шо надо было, то и цеплял. Правда палки об палки не бил, на землю и асфальт не швырял, по бортам лодки не молотил и т.д.:db:

Бумажными удочками с надписью "made in USA" правда не пользовалься.
 
Цитата

Убивают вопросы по прутам - а какой перегруз спиннинг выдерживает?(((

Согласен, непонятно становится для чего чел прутик подбирает:du:

Однако по теме: с морковкой ни разу не парился "выдержит-невыдержит" просто юзал и все
 
Что - то от темы уходим. Крутил тут в руках новую Abu Garcia® Veritas™. Интересная удочка и недорогая. С "нанотехнологиями, без привычной рукоятки, еще и цвэта белого":ap:
 
Цитата
Два года юзаю усовские палки, не сломал ни одной, проблемой перегруза не парился ни разу - шо надо было, то и цеплял. Правда палки об палки не бил, на землю и асфальт не швырял, по бортам лодки не молотил и т.д.:db:

Бумажными удочками с надписью "made in USA" правда не пользовалься.
Что есть бумажная удочка? :be:
 
Цитата
более того,вчера на выставке один продавец убеждал нас с Димой Варчуном,что американские палки просто необходимо перегружать...так как америкосы тупо занижают тест...

Что значит необходимо, может можно? Мож Вы чего-то недоперепоняли (или продавец ту...опат:dp:)?
Да существует мнение, что америкосы заведомо занижают верхний тест примерно на треть, но только для того, чтобы дать пруту определенный запас прочности и и свести к минимуму количество рекламаций по своему продукту:ds:.
На бланке указан конкретный вес приманки с которой снасть на этой палке будет работать предельно корректно, как говориться с максимальной результативностью.
Да, вменяемый перегруз не скажется на самом удилище, но повлеяет на анимацию и на чувствительность снасти.
Так что не верьте, америкосы не тупо занижают тест:bf:.
 
Цитата
Что значит необходимо, может можно? Мож Вы чего-то недоперепоняли (или продавец ту...опат:dp:)?
:bf:.
мы смотрели бионики и чет еще (не помню) по бионику один из продовцов сказал что не смотря на тест 3-14 палка работает в диапозоне 13-30+
 
Цитата
Что есть бумажная удочка? :be:
Из папье-маше:ap:
 
Цитата
мы смотрели бионики и чет еще (не помню) по бионику один из продовцов сказал что не смотря на тест 3-14 палка работает в диапозоне 13-30+
Бионик может работать и с 40 гр, как катапульта:al: (надо еще посмотреть какой ML, M, или MH), но вместо рыбалки Вы получите каторгу:ak:.
Не поверю, что кто то из здесь присутствующих ходит на водоем метать "гири":du:
Так же не забываем, что на американских палках указан тест по леске(шнуру) - это тоже немало важно.:spin:
 
Цитата
но вместо рыбалки Вы получите каторгу:ak:.
Не поверю, что кто то из здесь присутствующих ходит на водоем метать "гири":du:
:spin:
знаю много людей которые юзают головы 40, 50, 60гр. и это в заброс!
 
Цитата
знаю много людей которые юзают головы 40, 50, 60гр. и это в заброс!
Мы говорим сей час о выносливости удилищ...:drill2:
 
фонБурик, поскольку вопрос заплыл другими постами, повторю: Что есть "бумажная удочка"??? Я действительно не знаю...
2 BULA - для шуток тут есть другая ветка:bl:
 
Цитата
Что значит необходимо, может можно? Мож Вы чего-то недоперепоняли (или продавец ту...опат:dp:)?
Да существует мнение, что америкосы заведомо занижают верхний тест примерно на треть, но только для того, чтобы дать пруту определенный запас прочности и и свести к минимуму количество рекламаций по своему продукту:ds:.
На бланке указан конкретный вес приманки с которой снасть на этой палке будет работать предельно корректно, как говориться с максимальной результативностью.
Да, вменяемый перегруз не скажется на самом удилище, но повлеяет на анимацию и на чувствительность снасти.
Так что не верьте, америкосы не тупо занижают тест:bf:.
всё я понял,что мне говорил продавец:wink: ...а по поводу теста американских удочек я уже давно для себя всё разложил по полочкам...очень важно знать,для чего удочка сделана - вот тогда и буковки теста будут понятны...
ЗЫ. морковка ориджинал - воблерная палка и тест на ней указан по весу воблеров...а если она сломалась при забросе джиги в 20 грамм - так кто же юзеру доктор:an:
 
Цитата

Не поверю, что кто то из здесь присутствующих ходит на водоем метать "гири":du:

Я........., я метал один раз под Кремнем в Чикаловке и "гири" и "гантели" (нема смайлика "вырванные волосы"), правда Экстримом.
Ну его нах таку рыболовлю.....

Что до "морковки" поломаной 20 грм...... НЕ ВЕРЮ.
Хватит "лясы точить" называйте время и место, собирайте всех отписавшихся здесь, приеду со своим "овощем" и на спор,

буду швырять (пока не убедитесь) самые тяжелые веса у кого какие будут.

С поломаной палкой (допускаю) имело место быть небрежное отношение (удар, падение и т.д.) до заброса, но не как по причине указанных 20 гр при забросе.....

:dk:
 
Цитата
Что до "морковки" поломаной 20 грм...... НЕ ВЕРЮ.
да я образно про 20 грамм:bk: ...вроде как у кого-то есть инфа,что морковки ломаются на забросе...но при каких условиях - неизвестно...так и Гарики ломаются и Эвиды с Ламигласами...
ЗЫ. я своим Эвидом до 11 грамм тоже 25гр + резинка кидал...
 
Цитата
фонБурик, поскольку вопрос заплыл другими постами, повторю: Что есть "бумажная удочка"??? Я действительно не знаю...
2 BULA - для шуток тут есть другая ветка:bl:
Любая палка низкого качества. "Бумажные" удочки любят складываться при забросах, ассоциации... такое впечатление, что их точно из папье - маше клепают. 99.999...99 % нашего рынка.:bh:
 
Цитата
Любая палка низкого качества. "Бумажные" удочки любят складываться при забросах, ассоциации... такое впечатление, что их точно из папье - маше клепают. 99.999...99 % нашего рынка.:bh:
Особенно японские поляки и польские японцы. Плюс ИБИС и тому подобные произведения больного воображения бизнесменов, далеких от рыболовли.
На выставке скирдовать эти произведения можно было...
 
друзья рыболовы помогите выбрать морковку,которая былабы до двух метров и с тестом до 25,30 грам если можно конкретно марку модели .Да и еще строй прута обезательно быстрый.за рание всем спосибо.
 
уважаемые прошу помогите выбрать морковку длина до двух метров и тестом 20,30 грам  обезательно быстрый строй.если можно укажите номер модели
 
Цитата
друзья рыболовы помогите выбрать морковку,которая былабы до двух метров и с тестом до 25,30 грам если можно конкретно марку модели .Да и еще строй прута обезательно быстрый.за рание всем спосибо.
Как будем ловить? :bt:
 
Сегодня был на Бухаре,смотрел Морисы,достойный спин вопросов нет,но не взял потому как нужен двух частник.
 
наконец-то разловил морковку судаком(3шт.).в общем-то для этого я её и брал. и как бонус была щука. а вообще ради таких деньков как сегодня стоит жить!!!! погода супер!! настроение класс!! и главное КЛЮЁТ!!!! чуйка у палочки просто супер!!! судак сегодня брал очень "нежно". первую поклёвку вообще с травой перепутал. подсёк скорее автоматом. решил завтра плюнуть на работу и НА РЫБАЛКУ!!! :))
 
Цитата
друзья рыболовы помогите выбрать морковку,которая былабы до двух метров и с тестом до 25,30 грам если можно конкретно марку модели .Да и еще строй прута обезательно быстрый.за рание всем спосибо.

я точно так же как и ты искал спининг под такие веса. выбрал Carrot Stix Gold 21CRG631MH-F-SW. и пусть тебя не смущает тест 5-18. работает с джигами 35гр. очень комфортно. и в лодке 1,9м. очень удобно. палочка быстрая. судака просекает очень даже легко. я очень доволен. а если есть возможность, заедь к ребятам в офис и посмотри ещё моррисы. тоже прикольные спины.
 
Цитата
Плюс ИБИС и тому подобные произведения больного воображения бизнесменов, далеких от рыболовли.
Больное воображение - это кольца на распиаренных морковках. ИМХО - по цене и палка. У того же Ибиса есть за свою цену неплохие вещи. И морковка не апогей палкостроения. Может немного надежней, потому как бланк типичного "американского" типа - простит и ошибки, и перегруз. Не более того. Да, и дизайн футуристический.
ЗЫ. К коммерческой деятельности отношения не имею. Но в руках палки от обоих фирм держал и даже немного для интереса ловил (хотя не мой профиль совсем). Со стороны просто смешно читать про избранность "помаранчэвых" и порочность других...
 
Попробую вставить свои 5 коп.
Мысль моя такова: не нужно ничего сравнивать, в этой ветке натурально перемываем косточки двадцатьпервому элементу. Если начинать что-то с чем-то сравнивать, то обязательно выйдет срач, будут обиженные и будут непонятые и будут хлопать громко двери в кураже.

Ну и по теме:
Мой товарищ всегда ловил щук. Иуда (в моем обличии) коварно всучил ему в руки смешной оранжевый предмет (хохотали вместе). А когда вышли на воду, хихикал уже я один. Еще-бы! Видели бы вы это лицо, когда он взял вруки своего первого судака :eek:  "КАК ТАК?!!" Потом второго, третьего...
На берегу спиннинг еле отнял
 
Цитата
Как будем ловить? :bt:
с лодки в основном на джиг.требование к палке обсолютно все чуствовать рукой,подойдет ли мне МОРКОВКА.
 
Цитата
я точно так же как и ты искал спининг под такие веса. выбрал Carrot Stix Gold 21CRG631MH-F-SW. и пусть тебя не смущает тест 5-18. работает с джигами 35гр. очень комфортно. и в лодке 1,9м. очень удобно. палочка быстрая. судака просекает очень даже легко. я очень доволен. а если есть возможность, заедь к ребятам в офис и посмотри ещё моррисы. тоже прикольные спины.

начто ты ловил до морковки и чем и носколько ОВОЩЬ лучше
 
Цитата
начто ты ловил до морковки и чем и носколько ОВОЩЬ лучше

Возьми удилку в руки и попробуй сам. Телефон в личке, звони
 
Цитата

Ну и по теме:
Мой товарищ всегда ловил щук. Иуда (в моем обличии) коварно всучил ему в руки смешной оранжевый предмет (хохотали вместе). А когда вышли на воду, хихикал уже я один. Еще-бы! Видели бы вы это лицо, когда он взял вруки своего первого судака :eek:  "КАК ТАК?!!" Потом второго, третьего...
На берегу спиннинг еле отнял

Ага, Игорь, вот так и рождаются мифы о суперуловистых снастях и приманках!:dn: С чем попал однажды на рыбу - то и возводим в фетиш:al:  (я сам такой, ниче личного к морковке или товарищу)) К примеру, мой друг весь этот сезон рыбачил только хаммером цвета хеллфайер из-за лишь одной прошлогодней незаурядной рыбалки:ds:))) Вот это постоянство!:be:
 
Цитата
Ага, Игорь, вот так и рождаются мифы о суперуловистых снастях и приманках!:dn: С чем попал однажды на рыбу - то и возводим в фетиш:al:  (я сам такой, ниче личного к морковке или товарищу)) К примеру, мой друг весь этот сезон рыбачил только хаммером цвета хеллфайер из-за лишь одной прошлогодней незаурядной рыбалки:ds:))) Вот это постоянство!:be:

:wink: Просто ловил он раньше "сатаной" под 3 метра
Кстати, голдик прийдется подарить:dk:
 
..обкатал на 3х рыбалках Джонни Морис Элит, чуйка на моем  до 5/8 - на четверочку.. На шнуре 10ЛБ - приманка хай тайд + головка 7 грамм на глубине 4-6 метров  - уже слышится еле-еле, ставим 14 грамм - супер. Итог - я удовлетворен ибо нужен был диапазон от 15 грамм )) До 14 грамм у меня оч чувствительная Легенда от Кроя.


ЗЫ. Кольца - странные и шнур по ним я думаю будет кашлатится. То что они гнутся - мне до мягкого места :) Шумят так что можно свихнутся ))  Из  восьми различных прутов в наличии  - кольца за многие года рыбалок ещё ни разу не ломал , поэтому решение ставить рекоил на Морриса я не понял если честно.  

Длина палки -  6"8.
 
Цитата
..обкатал на 3х рыбалках Джонни Морис Элит, чуйка на моем до 5/8 - на четверочку.. На шнуре 10ЛБ - приманка хай тайд + головка 7 грамм на глубине 4-6 метров - уже слышится еле-еле, ставим 14 грамм - супер. Итог - я удовлетворен ибо нужен был диапазон от 15 грамм )) До 14 грамм у меня оч чувствительная Легенда от Кроя.


ЗЫ. Кольца - странные и шнур по ним я думаю будет кашлатится. То что они гнутся - мне до мягкого места :) Шумят так что можно свихнутся )) Из восьми различных прутов в наличии - кольца за многие года рыбалок ещё ни разу не ломал , поэтому решение ставить рекоил на Морриса я не понял если честно.

Длина палки - 6"8.


Из собственного опыта и о чем не раз уже писали:

Ставишь мягкий пе-шный шнур, и кольца не шумят вообще.

Сам пользуюсь:
Avani Seabass Max Power PE 15lb 150m

Сезон в работе, шнур не кошлатится совсем.
 
Цитата
..обкатал на 3х рыбалках Джонни Морис Элит, чуйка на моем до 5/8 - на четверочку.. На шнуре 10ЛБ - приманка хай тайд + головка 7 грамм на глубине 4-6 метров - уже слышится еле-еле, ставим 14 грамм - супер. Итог - я удовлетворен ибо нужен был диапазон от 15 грамм )) До 14 грамм у меня оч чувствительная Легенда от Кроя.


ЗЫ. Кольца - странные и шнур по ним я думаю будет кашлатится. То что они гнутся - мне до мягкого места :) Шумят так что можно свихнутся )) Из восьми различных прутов в наличии - кольца за многие года рыбалок ещё ни разу не ломал , поэтому решение ставить рекоил на Морриса я не понял если честно.

Длина палки - 6"8.
Для "отсрелов дна" можно было обойтись Проквалифаером. К чему такие нерациональные траты?:ai:
 
Однако юзаю санлайн Cast Away 10 LB - что мягче ? ))))))))
 
Цитата
Для "отсрелов дна" можно было обойтись Проквалифаером. К чему такие нерациональные траты?:ai:

фонБУрик Вы про что?   Проквалифаер - эт кто ? Шнур? :)
 
Цитата
Проквалифаер - эт кто ?
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&brands=245671031176542766&props=2891970941643864084­ Спин!!!
 
Цитата
Однако юзаю санлайн Cast Away 10 LB - что мягче ? ))))))))
Каст Эвей чуток помягше Вариваса будет...
 
Цитата
Однако юзаю санлайн Cast Away 10 LB - что мягче ? ))))))))


Мне 10 лб каст евей совсем не подошел, после месяца использования, при силовом забросе приманок от 20 гр начались отстрелы, а Вы, под такие веса его и планируете использовать.

После этого, перешел на указанный варивас, проблем нет.

Насчет мягкости, достану шпулю с каст эвеем, потом скажу, если этот вопрос Вам принципиален.

Моррис не покупал, тоже не нравился шум, потом взял на тест у ФонБурика Моррис, протестил со своей катушкой, и стал  обладателем не шумящего Морриса с начала сезона.
 
Цитата
Больное воображение - это кольца на распиаренных морковках. ИМХО - по цене и палка. У того же Ибиса есть за свою цену неплохие вещи. И морковка не апогей палкостроения. Может немного надежней, потому как бланк типичного "американского" типа - простит и ошибки, и перегруз. Не более того. Да, и дизайн футуристический.
ЗЫ. К коммерческой деятельности отношения не имею. Но в руках палки от обоих фирм держал и даже немного для интереса ловил (хотя не мой профиль совсем). Со стороны просто смешно читать про избранность "помаранчэвых" и порочность других...
Воображение отброшено на задний план, только реалии, так как перепробовал почти всю линейку Фаворитов в "бою" и имею право утверждать, что данное изделие (фаворит) на звание полноценного спиннинга ,мягко говоря, не тянет.
Ни кто не говорит, это смешно, наоборот печально. На счет колец... ОЧЕНЬ МНОГИЕ производители рыболовных снастей сейчас используют вставки из высокопрочной нержавейки SS304 анодированных оксидом хрома. И никакого излишнего PR. Это Вам не распиареные кольца Fuji с усиленной кристаллической решеткой.
Вы правы, Морковка простит и незначительный перегруз и падение(биоволокно - хрупкость ниже) и подсечку резче, чем обычно и подЪем приличной рыбы на борт (до 3 кил) без подсака. Не даром на них в Штатах и в Канаде дают пожизненную гарантию.
А остальное - личное дело каждого.
 
Цитата
Воображение отброшено на задний план, только реалии, так как перепробовал почти всю линейку Фаворитов в "бою" и имею право утверждать, что данное изделие (фаворит) на звание полноценного спиннинга ,мягко говоря, не тянет.
Ни кто не говорит, это смешно, наоборот печально.

Можно подробнее, по каким критериям на звание полноценного спиннинга не тянет профешинал, например или эксклюзив?
Давайте подискутируем в соответствующей ветке

Цитата

На счет колец... ОЧЕНЬ МНОГИЕ производители рыболовных снастей сейчас используют вставки из высокопрочной нержавейки SS304 анодированных оксидом хрома.
...

Очень многие это значит более 50%? Просветите ;)
 
Цитата

Очень многие это значит более 50%? Просветите ;)
Я тебе скажу....:bl: Кольца Пасифик Бей SS304 ставит на свои спины Беркли (например на Berkley SERIES ONE) и на некоторых Фенвикахтоже они стоят (во всяком случае, на тех, что я видел). Но кольца такие пилятся шнурами из материалов Дайнима и Спектра (старых серий) за милую душу, особенно в жёсткой воде....
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&brands=245671031176542766&props=2891970941643864084­ Спин!!!

Теперь я фонБурика не понял - зачем мне Прокваливаер , если шла речь во всех постах , что моррис более чувствительней, а мне нужен был спин с хорошей чуйкой для того чтобы порой не трогая другую палку пульнуть 5-7 грамм и нормально ими отстучать глубины от 2х метров. Кстати на этих глубинах мой Моррис нормально справляется.
 
Цитата
Мне 10 лб каст евей совсем не подошел, после месяца использования, при силовом забросе приманок от 20 гр начались отстрелы, а Вы, под такие веса его и планируете использовать.

После этого, перешел на указанный варивас, проблем нет.

Насчет мягкости, достану шпулю с каст эвеем, потом скажу, если этот вопрос Вам принципиален.

Моррис не покупал, тоже не нравился шум, потом взял на тест у ФонБурика Моррис, протестил со своей катушкой, и стал  обладателем не шумящего Морриса с начала сезона.


дык им (шнуром 10лб) и нельзя наверно даже пульнуть такой вес да и ещё силовым забросом - у санлайна диаметр и нагрузка приближены к реальным и у 10лб каст эвей будет заявленный 0,12 - т.е. шнур ЛАЙТОВЫЙ )) а 20 грамм это уже не ЛАЙТ никак (кстати у меня тоже при силовом забросе 25 грамм отщелкиваются :))


К примеру у некоторых беркли заявленный 0,15 - в реале 0,19
 
Кстати дропшотить моррисом - одно удовольствие
 
Цитата
..обкатал на 3х рыбалках Джонни Морис Элит, чуйка на моем до 5/8 - на четверочку.. На шнуре 10ЛБ - приманка хай тайд + головка 7 грамм на глубине 4-6 метров - уже слышится еле-еле, ставим 14 грамм - супер. Итог - я удовлетворен ибо нужен был диапазон от 15 грамм )) До 14 грамм у меня оч чувствительная Легенда от Кроя.


ЗЫ. Кольца - странные и шнур по ним я думаю будет кашлатится. То что они гнутся - мне до мягкого места :) Шумят так что можно свихнутся )) Из восьми различных прутов в наличии - кольца за многие года рыбалок ещё ни разу не ломал , поэтому решение ставить рекоил на Морриса я не понял если честно.

Длина палки - 6"8.

Цитата
дык им (шнуром 10лб) и нельзя наверно даже пульнуть такой вес да и ещё силовым забросом - у санлайна диаметр и нагрузка приближены к реальным и у 10лб каст эвей будет заявленный 0,12 - т.е. шнур ЛАЙТОВЫЙ )) а 20 грамм это уже не ЛАЙТ никак (кстати у меня тоже при силовом забросе 25 грамм отщелкиваются :))


К примеру у некоторых беркли заявленный 0,15 - в реале 0,19

А я о чем? О том, что шнур не подходит под Ваши условия.
Вышеуказанный варивас бросаю до 30-ти силовым, а помягче швыряю до 50-ти (редко правда).

Диапазон приманок на Моррисе у меня 6-50 гр.
 
Цитата
Теперь я фонБурика не понял - зачем мне Прокваливаер , если шла речь во всех постах , что моррис более чувствительней, а мне нужен был спин с хорошей чуйкой для того чтобы порой не трогая другую палку пульнуть 5-7 грамм и нормально ими отстучать глубины от 2х метров. Кстати на этих глубинах мой Моррис нормально справляется.


Не парься, у Сани иногда "мои мысли мои скакуны"(с), юмор у него такой :dp:
Тоже созрел к приобретению "Элита", уже был готов, но на выставке опять всё тот же дядька показал "Signature" и вот опять дилемма, бо есть у меня "Экстрим" и "Морковка" уверен, что "Элит" их отправит на пенсию, а вот диапазон "Голда" до 11 гр и "сигнатуры" не перекроет :be:
Вот еще этот спать не даёт! :dm:
 
Цитата
Не парься, у Сани иногда "мои мысли мои скакуны"(с), юмор у него такой :dp:
Тоже созрел к приобретению "Элита", уже был готов, но на выставке опять всё тот же дядька показал "Signature" и вот опять дилемма, бо есть у меня "Экстрим" и "Морковка" уверен, что "Элит" их отправит на пенсию, а вот диапазон "Голда" до 11 гр и "сигнатуры" не перекроет :be:
Вот еще этот спать не даёт! :dm:



гыгы болезнь у нас с тобой прогрессирует в одном направлении :)
 
ребята подскажите кто нибуть юзает палочку
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-662ML-F-S

хочу себе взять такую,какие отзывы о ней будут??
 
Цитата
ребята подскажите кто нибуть юзает палочку
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-662ML-F-S

хочу себе взять такую,какие отзывы о ней будут??

Юзаю Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S Впечатления самые,что не есть, положительные.
Описаны в моем блоге http://unitek.rybalka.com/blog/view/5419/
 
Про "глухие" и не очень шнуры читаем и пишем в "Шнурах".
 
нет, таки кольца РЕКОИЛ  надёжные и легкие, но на чуйку они влияют определенно. Уж очень сильно  кольца играют . На днях буду тестить с  товарищем пусть он ещё своё мнение даст , у него Крой авид из старых в таких-же параметрах.
 
Цитата
нет, таки кольца РЕКОИЛ надёжные и легкие, но на чуйку они влияют определенно. Уж очень сильно кольца играют . На днях буду тестить с товарищем пусть он ещё своё мнение даст , у него Крой авид из старых в таких-же параметрах.
Так в этом вся и соль этих колечек. Чуйка!
 
Ага, в этом вся соль и чуйку они снижают. Я как раз про это и говорю, пружинят они сильно.
 
Цитата
Ага, в этом вся соль и чуйку они снижают. Я как раз про это и говорю, пружинят они сильно.
Я ж говорил,  Pro Qwalifier с головой, зачем Morris? Pro Qwalifier звонче, пока дело не касается рыбы...:al:
 
Цитата
Я ж говорил,  Pro Qwalifier с головой, зачем Morris? Pro Qwalifier звонче, пока дело не касается рыбы...:al:




Так что с ним случается когда его касается рыба? )))))) В чем преимущества Морриса перед ПроКвалифаером? ))))
 
Цитата
Так в этом вся и соль этих колечек. Чуйка!



И что фонБурик Вы хотели сказать  этим сообщением? Ибо здесь Вы намекаете на повышенную чуйку у  морриса с колечками рекоил, и сразу пишите что Квалифаер звонче. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  моСк сломан.
 
Цитата
И что фонБурик Вы хотели сказать этим сообщением? Ибо здесь Вы намекаете на повышенную чуйку у морриса с колечками рекоил, и сразу пишите что Квалифаер звонче. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ моСк сломан.
Сколько поднято "зависших" судаков без видимой клеваки на Pro Qualifier? За год юзания шт. с десяток поимел:bh:
Сколько поднято "зависших" судаков без видимой клеваки на J. Morris Elit? За год юзания - zero.:ao:
А почему? Потому что звонкость, это не чуйка. Агап бьет в ручку? Это типичное заблуждение начинающих джигитов. Уверяю - не бьет даже щука. И вот Pro Qualifier понять это не даст. J.Morris - даст. Тем не менее, по дну Pro Qualifier стучит гораздо ярче. Все просто.:bk:

А по кольцам - чем легче кольца, тем тоньше слышимость поклевок. Любой пионэр это знает. Ждете удара в ручку - Croix вам в руки, с ним и на люди будет выйти не стыдно.:bu:
 
St. Croix Legend  у меня есть. Не о Croix  тема ведь верно? ;)


Чем легче кольца, тем лучше чуйка - да, но рекоил тянутся,! Они пружинят и играют, и не хочу углубляться в физику, но колебания по шнуру эти кольца гасят - 100%!  


Цитата
Агап бьет в ручку?

Почему нет? Если он не прижал приманку, а к примеру подкинул, толкнул мордой во время проводки? Про щуку я вообще молчу, вы  прекрасно знаете что поклевки отличаются и их вид зависит от массы факторов. К примеру даже осенью порой  во время жора она может повиснуть и не будет никаких намеков на удар.
 
Цитата
Сколько поднято "зависших" судаков без видимой клеваки на Pro Qualifier? За год юзания шт. с десяток поимел:bh:
Сколько поднято "зависших" судаков без видимой клеваки на J. Morris Elit? За год юзания - zero.:ao:
А почему? Потому что звонкость, это не чуйка. Агап бьет в ручку? Это типичное заблуждение начинающих джигитов. Уверяю - не бьет даже щука. И вот Pro Qualifier понять это не даст. J.Morris - даст. Тем не менее, по дну Pro Qualifier стучит гораздо ярче. Все просто.:bk:

А по кольцам - чем легче кольца, тем тоньше слышимость поклевок. Любой пионэр это знает. Ждете удара в ручку - Croix вам в руки, с ним и на люди будет выйти не стыдно.:bu:
Саша,мне кажется,что ты поклёвки регистрируешь каким-то внутренним чутьём...палка всего лишь вспомогательный инструмент для заброса приманки и вываживания...у меня иногда бывает такое - вроде никаких признаков поклёвки,ну может лёгкое шевеление шнура или ещё что...мозг вроде не успевает понять,что это поклёвка,а руки уже подсекают - и.оппа,сидит хто-то:eek:
 
Ну и щука тоже может ударить - точнее сделать сильный рывок во время поклевки и вот вам  удар.
 
Цитата
Саша,мне кажется,что ты поклёвки регистрируешь каким-то внутренним чутьём...палка всего лишь вспомогательный инструмент для заброса приманки и вываживания...у меня иногда бывает такое - вроде никаких признаков поклёвки,ну может лёгкое шевеление шнура или ещё что...мозг вроде не успевает понять,что это поклёвка,а руки уже подсекают - и.оппа,сидит хто-то:eek:


Ну согласись, что не сложно во время проводки и анимации приманки иногда в подозрительные моменты как : зависание или пропажа натяжки шнура  аккуратно проверить есть там кто-то или нет и если нет  , то просто продолжить проводку.
 
Цитата
Саша,мне кажется,что ты поклёвки регистрируешь каким-то внутренним чутьём...палка всего лишь вспомогательный инструмент для заброса приманки и вываживания...у меня иногда бывает такое - вроде никаких признаков поклёвки,ну может лёгкое шевеление шнура или ещё что...мозг вроде не успевает понять,что это поклёвка,а руки уже подсекают - и.оппа,сидит хто-то:eek:
Никакой мистики, обычная ловкость рук и никакого мошенства.:ap: Руки работают быстрее, чем мозги - классика ловли хищника искусственными приманками. Достигается это легко многочисленными тренировками, как в общем то и любое умение. :dm: Я никогда не думаю о поклевках во время процесса, это лишнее. Рука все равно сработает раньше. :be:
 
Цитата
St. Croix Legend у меня есть. Не о Croix тема ведь верно? ;)


Почему нет? Если он не прижал приманку, а к примеру подкинул, толкнул мордой во время проводки? Про щуку я вообще молчу, вы прекрасно знаете что поклевки отличаются и их вид зависит от массы факторов. К примеру даже осенью порой во время жора она может повиснуть и не будет никаких намеков на удар.
Конечно бьет в ручку, в 30ти случаях из 100. Остальные 70 выплевывают или виснут. На Morris это все передается - я уже писал про скрытые возможности. Он вроде и глуше на ощупь и дно хреновато отстукивает, но "шорох" рыбы передает будь здоров.:dm: Понять это не сразу вышло - прошло прилично времени перед тем как выяснить почему "Кок сначала дергает, а потом матерится":ag:

Цитата
Чем легче кольца, тем лучше чуйка - да, но рекоил тянутся,! Они пружинят и играют, и не хочу углубляться в физику, но колебания по шнуру эти кольца гасят - 100%!
В физике есть понятие - парадокс. Рыбалка - это один сплошной парадокс. Раньше я ходил на речку 360 раз в год и 360 раз в год убеждался в этом.:bt:
 
Цитата
Никакой мистики, обычная ловкость рук и никакого мошенства.:ap: Руки работают быстрее, чем мозги - классика ловли хищника искусственными приманками. Достигается это легко многочисленными тренировками, как в общем то и любое умение. :dm: Я никогда не думаю о поклевках во время процесса, это лишнее. Рука все равно сработает раньше. :be:
ну, то что руки работают быстрее мозгов это понятно, но вот когда поклевки нет, вообще нет, воооообще нет а руки подсекают- и подсекают нормально так-вот это мне не понятно,хоть и очень приятно))
 
Цитата
ну, то что руки работают быстрее мозгов это понятно, но вот когда поклевки нет, вообще нет, воооообще нет а руки подсекают- и подсекают нормально так-вот это мне не понятно,хоть и очень приятно))
Как раз понятно, не надо чуда, чуда не бывает.:bf: А понятно, что перед рыбалкой ты не вскапывал огород лопатой. :ag:
 
А скажите Уважаемые, какава возможность приобретения просто голого бланка морковки и Морриса, в принципе. Я тута к зимним вечерам готовлюсь и станок родбилдерный заказал и пр. приблуды. Вот и можно что нить попытаться создать красивое.
 
Цитата
Ага, в этом вся соль и чуйку они снижают. Я как раз про это и говорю, пружинят они сильно.

Не согласен я с Вами на счёт колец.
Может "их гибкость" и влияет на заброс, но на чуйку вообще никак.

Выскажу сугубо своё мнение.

Если речь идёт о тактильной чувствительности, а не 7-м чувстве или 3-м глазе под водой :wink:.
Вы обращали внимание на то, как ложится (касается) шнур на кольца при паузе и проводке начиная от 1-го до катушки?
Верхнего тюльпана он касается всегда, а дальше не всех колец одновременно. Например, если бланк не нагружен и держим в одну линию со шнуром, то зачастую следующий контакт шнура только с 3-м или 4-м кольцом, в зависимости от положения дужки катушки. В таком случае, какие там кольца (в смысле пружинят или нет) роли не играет. Имеет значени только их вес.
У Мориса верхний тюльпан на "жёсткой" ножке с титановой вставкой.
И при моём стиле ловли,... по шнуру, посмыкиванием, и т.д., в самой проводке, паузе... только он играет роль, так как от шнура все вибрации в первую очередь передаются на него, по нему в бланк, а далее у кого как (некоторым в печень, а другим в ступни и тапочки :ap:).  
А пружинить кольца могут только когда бланк нагружен, а это уже после момента передачи этого самого неуловимого импульса, сигнала для подсечки, то есть уже на вываживании. ИМХО это только +.

Может быть, именно такая комбинация с бланком Мориса и даёт этот поразительный эффект, который словами трудно описать, типа "шорох рыбы" как писал Саша, за который и я очень люблю Морис.

Всё ИМХО.
 
Спасибо Кот! У вас какой Джоник? 6,3 или  6,8 ?
 
Цитата
Спасибо Кот! У вас какой Джоник? 6,3 или  6,8 ?

Да не за что.
У меня 6,8'
но я примерно на ~2,5-3 см. ручку укоротил
 
Подскажите пожалуйста подходят ли Element 21 Carrot Stix и Johnny Moris Elite первоочередно под твич? З жедаемого выделил бы - 1) Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691M-F-S  (2,06; 7-18);  2) Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691MH-F-S (2,06; 7-25); 3) Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MHS  (2,03; 7-18)
 
Цитата

У Мориса верхний тюльпан на "жёсткой" ножке с титановой вставкой.
И при моём стиле ловли,... по шнуру, посмыкиванием, и т.д., в самой проводке, паузе... только он играет роль, так как от шнура все вибрации в первую очередь передаются на него, по нему в бланк, а далее у кого как (некоторым в печень, а другим в ступни и тапочки :ap:).  
.
Всё рыбацюги раскрыт секрет морисов!Бегом менять тюльпаны на своих прутиках.:ag:
 
Цитата
Всё рыбацюги раскрыт секрет морисов!Бегом менять тюльпаны на своих прутиках.:ag:

:bk:честно говоря писал так, потому-что точно не знаю из чего эта "ножка" сделана, метал, сплав или ещё чего там. Имелось ввиду, что не гнётся, как остальные кольца.
Даже в кавички выделил, чтобы не доеХХХись.
А нет, нашлись люди:al:
А тот, кому этот пост был адресован, всё понял.:dn:
 
Цитата
:bk:честно говоря писал так, потому-что точно не знаю из чего эта "ножка" сделана, метал, сплав или ещё чего там. Имелось ввиду, что не гнётся, как остальные кольца.
Даже в кавички выделил, чтобы не доеХХХись.
А нет, нашлись люди:al:
А тот, кому этот пост был адресован, всё понял.:dn:
Я думая что все поняли учитывая смайлики...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста подходят ли Element 21 Carrot Stix и Johnny Moris Elite первоочередно под твич? З жедаемого выделил бы - 1) Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691M-F-S  (2,06; 7-18);  2) Element 21 Original Carrot Stix CLTX-691MH-F-S (2,06; 7-25); 3) Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MHS  (2,03; 7-18)

Так что никто не может сказать как эти палочки под твич???
 
Цитата
Так что никто не может сказать как эти палочки под твич???
А что твичить будете?
 
Цитата
Но кольца такие пилятся шнурами из материалов Дайнима и Спектра (старых серий) за милую душу, особенно в жёсткой воде....

Не могу пока от канадцев добиться четкого ответа по производителю и составе колец. Поэтому все эти рассматривания фотографий и выводы - теоретические.

За 2 года ни в Origonal ни в Gold нет никаких намеков на "пропилы". Как-нибудь сделаю макросьемку и выложу фото.
 
Abu Garсia обсасывам тут.
 
Цитата
А что твичить будете?

Нацеливаюсь от ОРБИТА 80 и выше... - O.S.P. Asura, ZipBaits Khamsin SR 70, ZipBaits Orbit 80, ZipBaits Orbit 110 SP, Evergreen Sledge Escarda, Megabass Giant Dog-X, Megabass Vision 95 Q-GO, Megabass Vision 110

Что-то вроде этого, хотелось бы канечно и под O.S.P. Rudra...
 
Цитата
Нацеливаюсь от ОРБИТА 80 и выше... - O.S.P. Asura, ZipBaits Khamsin SR 70, ZipBaits Orbit 80, ZipBaits Orbit 110 SP, Evergreen Sledge Escarda, Megabass Giant Dog-X, Megabass Vision 95 Q-GO, Megabass Vision 110

Что-то вроде этого, хотелось бы канечно и под O.S.P. Rudra...
если будете брать Морковку- возьмите Голдовую, не берите обычную.
 
Цитата
если будете брать Морковку- возьмите Голдовую, не берите обычную.

Тихо - тихо. В моем арсенале как раз то и то. Твичил бы я Original MH. Голд оставьте для подсечки в корягах.

Моррис не беру в руки, спинннинг для пенсионеров. Я глух к нему, или он ко мне, пока :) Пусть им ловят старшие товарищи.:)
 
Цитата
Твичил бы я Original MH. Голд оставьте для подсечки в корягах.

Вот видишь, как много субъективизма в рыбалке)) а я бы для твича, как раз взял бы голдовую, например  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12469, это если и под Рудру тоже. почему? потому- что Оригинал как по мне нормально Рудру не продернет,а вот за счет комля вполне классно подойдет для выкорчевывания судака из корча, и за счет достаточно живенького кончика комфортно позволит джигу в этих самих корчах провести. .
 
Получил скромный ответ :

"All components developed by E21. E21 used TICH coated stainless steel hard chrome rings in those guides."
 
Цитата
Получил скромный ответ :

"All components developed by E21. E21 used TICH coated stainless steel hard chrome rings in those guides."
TICH -  а это шо за зверь ( материал)?
 
Цитата
Скорее всего это метод нанесения гальванического покрытия.
Гальваника - это метод один туда + сюда -, главное хорошо поверхность обезжирить . Мне кажется, что все таки, TICH   это какой то материал.
 
Цитата
Гальваника - это метод один туда + сюда -, главное хорошо поверхность обезжирить . Мне кажется, что все таки, TICH это какой то материал.
Собрался диссертацию писать или завод по производству колец открывать?:ai:  Скажи лучше, пропилил кольца? :ds:
 
Цитата
Собрался диссертацию писать или завод по производству колец открывать?:ai:  Скажи лучше, пропилил кольца? :ds:
В кабинете плохое освещение, на улицу идти - холодно. Кольца вроде целые. Возьму завтра на работу фотык и макросъемкой выложу.
 
Цитата
TICH -  а это шо за зверь ( материал)?
TICH - диоксид титана
Цитата
E21 used TiCH coated stainless steel hard chrome rings in those guides
Литературно переведу как "Компания Е21 в своих кольцах использует вставки из нержавейки с напылением двуокиси титана"
Что интересно - твердость TiCH  - 5.5-6 по минералогической шкале. А это значит, что он царапается напильником (в то время как твердость, например, SiC близка к алмазу, а банального алконита или алоксида - лиш немногим уступает ему). Насколько понимаю, это напыление просто призвано обеспечить максимальную гладкость вставки (по примеру Голд Кермет у Фуджи), и, грубо говоря, почти никакой нагрузки на твердость (не говоря уже что любое минимальное отклонение в производстве сводит идею на нет) не несет - по сути, выходит, кольца с обычной нержавейки.
 
Цитата
TICH - диоксид титана
Литературно переведу как "Компания Е21 в своих кольцах использует вставки из нержавейки с напылением двуокиси титана"
Что интересно - твердость TiCH  - 5.5-6 по минералогической шкале. А это значит, что он царапается напильником (в то время как твердость, например, SiC близка к алмазу, а банального алконита или алоксида - лиш немногим уступает ему). Насколько понимаю, это напыление просто призвано обеспечить максимальную гладкость вставки (по примеру Голд Кермет у Фуджи), и, грубо говоря, почти никакой нагрузки на твердость (не говоря уже что любое минимальное отклонение в производстве сводит идею на нет) не несет - по сути, выходит, кольца с обычной нержавейки.

А куда же из твоего перевода делось "hard chrome rings"
?
И нержавейка далеко не обычная, а "Element 21 guides with SS304 frames and hard chrome-plated inserts." (С)http://www.carrotstix.com
 
Цитата
А куда же из твоего перевода делось "hard chrome rings"?
Оно там и есть. Приставка "хард" применяется для обозначения легированных сталей, в данном случае легированная хромом сталь, другими словами хромистая нержавейка.
Если не прав, то, например, Саша Кренк, думаю, меня поправит.
Цитата
И нержавейка далеко не обычная, а "Element 21 guides with SS304 frames and hard chrome-plated inserts." (С)http://www.carrotstix.com
То же самое, только другими словами. "Жить стало лучше, жить стало веселее" (с):bf:
 
Цитата
[I]TICH - диоксид титана

А откуда такая уверенность, что это двуокись титана. Ведь международное обозначение его - TiO2
Источник - в студию.
 
UNITEK,
Дааааааа, ну ты и тупой!!!!!!!!!!!
 
В одном Вашем посте:
Цитата
Насколько понимаю, это напыление просто призвано обеспечить максимальную гладкость вставки (по примеру Голд Кермет у Фуджи), и, грубо говоря, почти никакой нагрузки на твердость (не говоря уже что любое минимальное отклонение в производстве сводит идею на нет) не несет - по сути, выходит, кольца с обычной нержавейки.
В другом:
Цитата
Оно там и есть. Приставка "хард" применяется для обозначения легированных сталей, в данном случае легированная хромом сталь, другими словами хромистая нержавейка.

Сплошные противоречия...
И, наконец, по поводу легирования ;
Легирование (нем. legieren — «сплавлять», от лат. ligare — «связывать») — добавление в состав материалов примесей для изменения (улучшения) физических и химических свойств основного материала. Легирование является обобщающим понятием ряда технологических процедур.
В разных отраслях применяются разные технологии легирования.
1) В металлургии легирование производится введением в расплав или шихту дополнительных элементов (например, в сталь — хрома, никеля, молибдена, вольфрама, ванадия, ниобия, титана), улучшающих механические, физические и химические свойства сплава. Легирование проводится на различных этапах получения металлического материала с целями повышения качества металлургической продукции.([http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0­%BD%D0%B8%D0%B5
 
Цитата
А откуда такая уверенность, что это двуокись титана. Ведь международное обозначение его - TiO2
Источник - в студию.
Источник достоверный нужно нормально погуглить - с телефона это сейчас не сделаю.
Насколько имел дело с минералогией и помню, то TiCh = анатаз -> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B7
Хотя, могу ошибаться и это может быть хлорид титана (давно с этим имел дело; но в любом случае, это не карбид).
Смысл в том, что пилит-то вставки взвесь, очень грубо говоря состоящая с SiO2+Al2O3 (песок+глина) - материалы, по твердости на 1-3 ступени выше любой легированной стали\хлорида-оксида титана.
 
Цитата
В одном Вашем посте:

В другом:


Сплошные противоречия...
И, наконец, по поводу легирования ;
Легирование (нем. legieren — «сплавлять», от лат. ligare — «связывать») — добавление в состав материалов примесей для изменения (улучшения) физических и химических свойств основного материала. Легирование является обобщающим понятием ряда технологических процедур.
В разных отраслях применяются разные технологии легирования.
1) В металлургии легирование производится введением в расплав или шихту дополнительных элементов (например, в сталь — хрома, никеля, молибдена, вольфрама, ванадия, ниобия, титана), улучшающих механические, физические и химические свойства сплава. Легирование проводится на различных этапах получения металлического материала с целями повышения качества металлургической продукции.([http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0­%BD%D0%B8%D0%B5

Тарас, а что ты пытаешься доказать и кому?
 
UNITEK,
уважаемый,
_любая_ нержавейка это _легированная_ сталь тчк
_любая_ нержавейка - уже _по-умолчанию_ сталь _легированная_ как минимум _хромом_ тчк
ЗЫ. Не понимаю просто, почему нельзя признать что на более-менее нормальный бланк поставили хр...вые кольца уровня старого Черривуда? И там они пилились, а тут вдруг нет... Чудеса...
Ладно, миртрудмай, копья ламать и вправду незачем... Посему откланяюсь...
 
Цитата
а что ты пытаешься доказать и кому?

Цитата
Чего? это же рождает истину))
Вот и я о том же )))
 
Цитата
Вот и я о том же )))

Так спора нет. Спор я люблю, да, люблю) но спор должен быть спором, а не просто отказняками)
 
Цитата
UNITEK,
уважаемый,
_любая_ нержавейка это _легированная_ сталь тчк
_любая_ нержавейка - уже _по-умолчанию_ сталь _легированная_ как минимум _хромом_ тчк
ЗЫ. Не понимаю просто, почему нельзя признать что на более-менее нормальный бланк поставили хр...вые кольца уровня старого Черривуда? И там они пилились, а тут вдруг нет... Чудеса...
Ладно, миртрудмай, копья ламать и вправду незачем... Посему откланяюсь...

На счет копей - согласен...:dk: Но кольца все равно там нормальные:bf:. А попилить специально все что угодно...:de: И алмазы пилят:dm:.
Хочу увидеть воочию хоть один пропил на этих кольцах.:eek:
 
Жесть.:bj::bj:
Ну тогда и я лину маслица.:ap: Откуда инфа, что кольца на морковках от PacBay??:bk:
 
Цитата
Жесть.:bj::bj:
Ну тогда и я лину маслица.:ap: Откуда инфа, что кольца на морковках от PacBay??:bk:

Маслицо в тему
Инфа секретная:al: из подпольных лабораторий, где делают хромистую нержавейку как минимум, легированную (Шютка :ds::ap::bj:)
 
Цитата
Жесть.:bj::bj:
Ну тогда и я лину маслица.:ap: Откуда инфа, что кольца на морковках от PacBay??:bk:

Цитата
Маслицо в тему
Инфа секретная:al: из подпольных  лабораторий, где делают хромистую нержавейку как минимум, легированную  (Шютка :ds::ap::bj:)

Могу на е21 позвонитьузнать)))))))):bj::bj:
 
Цитата
Могу на е21 позвонитьузнать)))))))):bj::bj:

Почему ты еще этого не сделал ??? ;)
 
Цитата
Почему ты еще этого не сделал ??? ;)

Незнаю как "кольца" будут по английски:ap:
 
Цитата
Жесть.:bj::bj:
Ну тогда и я лину маслица.:ap: Откуда инфа, что кольца на морковках от PacBay??:bk:
Ну например потому что больше не у кого нет упоминания про ТиХром, кроме пасБея http://www.seaisletackle.com/browse.cfm/4,805.html
 
Цитата
Незнаю как "кольца" будут по английски:ap:
www.google.com.ua  знает:al:
 
Цитата
Откуда инфа, что кольца на морковках от PacBay??
фонБурик,  UNITEK,  Serg Admin,  GiL JaY,
RTFM :bj:  http://www.carrotstix.com/ ---> Ctrl+F -> "Pac Bay" -> Enter :bj::bj::bj:
 
Цитата
Ну например потому что больше не у кого нет упоминания про ТиХром, кроме пасБея http://www.seaisletackle.com/browse.cfm/4,805.html

Но они то упоминают это как цвет рамки:

Ring Size : 8mm

Style : CXSG

Frame Color : TiCH
 
Цитата
Незнаю как "кольца" будут по английски:ap:

Ты что, не смотрел "Властелина Колец" без перевода ??? :)
 
Цитата
фонБурик, UNITEK, Serg Admin, GiL JaY,
RTFM :bj: http://www.carrotstix.com/ ---> Ctrl+F -> "Pac Bay" -> Enter :bj::bj::bj:
На новых морковках действительно PacBay и это нам известно.:bf: Но вот только они (кольца) Zirconium.:ai: Как откоментируют принадлежность к TiCH сей факт господа "металлурги"???:cx:

Чтоб было ясно. Е21 в этом году выпустило 3 новые линейки.
 
Цитата
Но вот только они (кольца) Zirconium. Как откоментируют принадлежность к TiCH сей факт господа металлурги???
Честно - вопроса не понял. Ну взяли ту же вставку с нержавейки и напылили вместо TiCh скорей всего ZrN или чистый Цирконий (одним им известно)... Всего и делов... Да, к металлургии имею отношение не дальше как через литье ушастиков :wink:
 
Цитата
На новых морковках действительно PacBay и это нам известно.:bf: Но вот только они (кольца) Zirconium.:ai: Как откоментируют принадлежность к TiCH сей факт господа "металлурги"???:cx:

Чтоб было ясно. Е21 в этом году выпустило 3 новые линейки.
а на Микро Гайде- Фуджи, и что???? о чем разговор?
 
Цитата
Честно - вопроса не понял. Ну взяли ту же вставку с нержавейки и напылили вместо TiCh скорей всего ZrN или чистый Цирконий (одним им известно)... Всего и делов... Да, к металлургии имею отношение не дальше как через литье ушастиков :wink:
Т.е эти кольца тоже гавно?
Вопрос стоял просто. Откуда инфа, что кольца на морковках, на старых, известных Украинским рыболовам морковках, от PacBay????

Тут ведь вот какое дело. Кольца должны пилиться, а вот они сволочи никак не хотят этого делать.  Научные познания мы ценим:ay:, но рыбалка, реальная рыбалка не наука и не следует её пытаться ужать в сухие рамки научных законов.:cw:

Не клюет рыба? Так не беда, научим.:dk:
 
Цитата
а на Микро Гайде- Фуджи, и что???? о чем разговор?

Я вообще не понимаю чем спор !

Заварил это Кранк, а сам счас ДР отмечает в блаженном неведении :) может икнется ему :)
 
Цитата
Я вообще не понимаю чем спор !

Заварил это Кранк, а сам счас ДР отмечает в блаженном неведении :) может икнется ему :)

Ага,больше  месяца  назад , отлично ...
 
Цитата
Ага,больше месяца назад , отлично ...
Ровно столько отвечали канадцы. Это ж канадцы:bk:
 
Цитата
но рыбалка, реальная рыбалка не наука и не следует её пытаться ужать в сухие рамки научных законов.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
Посему долой упоминания о перегоревших нановолокнах моркови в бланках и кольцах из космической нержи!
А если по делу - интересно было бы чтобы владельцы Е21, у коих он хотя бы сезон плотно отбегал, взяли спирта да тряпочку, хорошо протерли кольца от всякой каки да объективно их осмотрели и тут отписались. Только учесть, что любая шереховатость - это уже пропил, а видимое повреждение хоть как-то похожее на канавку - уже караул...
 
Цитата
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
Посему долой упоминания о перегоревших нановолокнах моркови в бланках и кольцах из космической нержи!
А если по делу - интересно было бы чтобы владельцы Е21, у коих он хотя бы сезон плотно отбегал, взяли спирта да тряпочку, хорошо протерли кольца от всякой каки да объективно их осмотрели и тут отписались. Только учесть, что любая шереховатость - это уже пропил, а видимое повреждение хоть как-то похожее на канавку - уже караул...
Так и пытаемся хоть кого - то убедить. Уже самому интересно.:dn: Но как избежать инсинуаций и подлогов?:bz: "Джентельменам на слово верим" катит, но только тогда, когда играем в карты или хвастаемся уловами.  В остальных случаях извините, не катит.:bk:
 
Цитата
Но как избежать инсинуаций и подлогов?
Ну, наверное, тогда только фото... В хорошем качестве...
 
Цитата
Ну, наверное, тогда только фото... В хорошем качестве...
И что это даст?
Я знаю кучу "умельцев", которые умудряются гнуть оси на невках и ломать бамбуковые дубины диаметром в руку.:ai: Невки выкидывать, бамбук на штрафплощадку?:cz:
 
Купленный за свои кровные не бюджетный спин, думаю, не каждому захочется гробить преднамеренно и специально. А если в процессе эксплуатации без злых умыслов пошло что не так - значит, это уже косяк изделия...
 
Еще я знаю кучу народу, которым морковка подарила небывалую радость от рыбалки. Я кстати в их числе. И им наверняка пофиг кольца. Я кстати  в их числе.
Это не мой основной инструмент, но летом, легкими грузками, "пестня" - только ей!

Небывалую радость от рыбалки - чего собственно всем и желаю.:dn:
 
Цитата
Купленный за свои кровные не бюджетный спин, думаю, не каждому захочется гробить преднамеренно и специально. А если в процессе эксплуатации без злых умыслов пошло что не так - значит, это уже косяк изделия...
Тут не согласен. Морковка - это тот самый бюджет и есть.
То что принято у нас называть бюджетом - порнография и извращение, к рыбалке никакого отношения не имеющее. Ловить как бы можно, только не понять ничего. То, к чему нас усилено приучали в последние пару десятков лет есть не более, чем подтасовка, в просторечии развод.:bt:
Я например не стесняюсь признать, что попал на... раз, два, три... добрячий пучок всякого хлама, которое мне впихнули любители легкой наживы.:ah:
Технологии стоят денег, а как вы хотели?  Хотите приобрести автомобиль за десять гривен? Можно... в детском мире.:bs:
 
Цитата
То что принято у нас называть бюджетом - порнография и извращение, к рыбалке никакого отношения не имеющее. Ловить как бы можно, только не понять ничего.
Согласен условно. Как и многие, тоже имел на своем пути порядочно безликих прутов, но это считаю неизбежным и правильным с точки зрения эволюции - дай человеку, ни разу не ловившему рыбу, в руки сразу топ - эмоции у него возникнут, но он _не оценит_ эти эмоции и не будет той самой радости и понимания обладания _вещью_ и что от нее хотеть. На данном этапе у меня в арсенале только кастомы собственной сборки по две морковки минимум в цене (каждый), и пришел к этому осознавая что я от них хочу и что они мне дают. Без переходных звеньев это осознание ниоткуда бы не пришло... И на самом деле остались приятственные воспоминания о пару палках до 500грн ценой, с которыми как раз много чего и понял и не жалею совсем что они были... Но совершенству нет предела.
Цитата
Морковка - это тот самый бюджет и есть.
Согласен условно. У них - да, это так... А у нас - ну не знаю, если спин в цене, в среднем, как полтора с потолка нарисованных прожиточных минимума - это бюджет - ну пусть будет так... Не знаю, каждый ли сможет выделить такую сумму на новую цяцьку вместо воздержания с недельку от бутылочки-другой пивка после работы, например...
Цитата
Технологии стоят денег, а как вы хотели? Хотите приобрести автомобиль за десять гривен? Можно... в детском мире.
Согласен полностью...
 
Цитата
Морковка - это тот самый бюджет и есть.
Может это и есть бюджет для Штатов или Европы, но не для украинских зарплат(сравнивать цены и степень доходов).
Дорогие снасти понтами не считаю - каждому своё. Сам ловлю бюджетными китаёзами.
 
Цитата
Еще я знаю кучу народу, которым морковка подарила небывалую радость от рыбалки. Я кстати в их числе. И им наверняка пофиг кольца. Я кстати  в их числе.
Это не мой основной инструмент, но летом, легкими грузками, "пестня" - только ей!

Небывалую радость от рыбалки - чего собственно всем и желаю.:dn:

И Я в числе тех, кому нравится этот прут. И пришел я к нему после мучений с  дрючками начиная с бюджетных  от Favorit и заканчивая не очень бюджетными от Shimano.  
Поддерживаю Сашу полностью.
 
Вот фото тюльпана "морковки" отработавшей полтора сезона . Никаких пропилов царапин на остальных кольцах визуально не наблюдаю.
 
Цитата
Вот фото тюльпана "морковки" отработавшей полтора сезона . Никаких пропилов царапин на остальных кольцах визуально не наблюдаю.
Дак отож:bf::dn:
 
Цитата
Дак отож:bf::dn:
Не отож. Володя наш законспирированный агент.:dk: Хоть иногда и вредный.:ag:(Я попытался опередить бурные фантазии злопыхателей и завистников).:ab:
 
Всем доброго времени суток.
Вот читаю все об именитых спинингах и все больше вхожу в ступор -  какой все-таки выбрать. Остановился пока на Element 21 Carrot Stix. Не знаю, может быть и рано мне такую вещь покупать как для начинающего, но начитавшись отзывов на форуме захотелось именно этот прут. В связи с этим возник вопрос к представителям магазина: Можно будет доставить по Украине? Может и не в тему вопрос - прошу особо не пинать. Заранее спасибо за ответ.
С ув.
 
Цитата
Всем доброго времени суток.
Вот читаю все об именитых спинингах и все больше вхожу в ступор -  какой все-таки выбрать. Остановился пока на Element 21 Carrot Stix. Не знаю, может быть и рано мне такую вещь покупать как для начинающего, но начитавшись отзывов на форуме захотелось именно этот прут. В связи с этим возник вопрос к представителям магазина: Можно будет доставить по Украине? Может и не в тему вопрос - прошу особо не пинать. Заранее спасибо за ответ.
С ув.

Доставим по Украине в лучшем виде - в жестком картонном тубусе, за 2 года работы не было ни единого случая повреждения спиннинга (да и других товаров) при доставке.
С моделью определились?
 
Цитата
Доставим по Украине в лучшем виде - в жестком картонном тубусе, за 2 года работы не было ни единого случая повреждения спиннинга (да и других товаров) при доставке.
С моделью определились?
Спасибо за быстрый ответ. С моделью пока не определился, хочется конечно более-менее универсальную снасть, хотя понимаю что такой не существует. А что бы Вы могли мне порекомендовать как для начинающего. Ловить планирую с лодки ПВХ. В прошлом году преобрел Колибри КМ280 + Suzuki DF2,5. В основном занимался троллингом, хотя очень хочется попробовать себя в джиговой ловле.
С ув.
 
Хоть советовать по палкам и некорректно как-то, но, зная те места ( сам там ловлю ) именно для джига посоветовал бы Element 21 Original Carrot Stix CLTX-662ML-F.
Повторяю, именно для джига, под трол не пойдёт.

 
Цитата
Хоть советовать по палкам и некорректно как-то, но, зная те места ( сам там ловлю ) именно для джига посоветовал бы Element 21 Original Carrot Stix CLTX-662ML-F.
Повторяю, именно для джига, под трол не пойдёт.

Спасибо за совет, именно для джига и выбираю палку.
Все-таки получается что морковка "вкуснее" в наших краях чем Johnny Morris Elite.
С ув.
 
Цитата
Element 21 Original Carrot Stix CLTX-662ML-F
Только я сейчас  не вижу этих палок в наличии, или на там ищу :(
 
Цитата
Только я сейчас  не вижу этих палок в наличии, или на там ищу :(

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12455
Остался в наличии 1 спиннинг, если будете брать, отпишитесь - я его отложу для вас.
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12455
Остался в наличии 1 спиннинг, если будете брать, отпишитесь - я его отложу для вас.
Да, если есть возможность - отложите, буду брать.
Прошу сообщить реквизиты и условия оплаты.
 
У меня морковка  с апреля 2010.Рыбачил весь сезон до закрытия почти каждый день. Груза то 18 до 50 гр.Тюльпан как новый, никаких бороздок и пропилов.Спиннингом очень доволен.Охочусь в основном за судаком.
 
Перечитал почти всю ветку не нашел того что искал, соответственно спрошу.
Чем Голд отличается от ориджинал? ну кроме цены конечно
 
Цитата
Перечитал почти всю ветку не нашел того что искал, соответственно спрошу.
Чем Голд отличается от ориджинал? ну кроме цены конечно

практически всем. Голды звонче, жестче и легче чем ориджиналы, и больше подходят для рывковых проводок.
 
Цитата
Перечитал почти всю ветку не нашел того что искал, соответственно спрошу.
Чем Голд отличается от ориджинал? ну кроме цены конечно
Gold легче, изящнее, кольца TiCH, на ручке пробка. По ощущениям - гораздо звонче, если джигом.:bt:
 
Ну изящность, вес эт на прилавке смогу глянуть, кольца получше это тоже хорошо. А вот на сколько они звонче и жестче, ощутимо или на 2% лучше? Все таки разница в цене не 50грн. Просто часто встречается что товар лучше на чуть-чуть а цена отличается значительно, понятно что прфессионалу эти чуть-чуть важны и он заплатит и будет рад. А вот обычному человеку не всегда будет заметна эта разница
 
Цитата
Ну изящность, вес эт на прилавке смогу глянуть, кольца получше это тоже хорошо. А вот на сколько они звонче и жестче, ощутимо или на 2% лучше? Все таки разница в цене не 50грн. Просто часто встречается что товар лучше на чуть-чуть а цена отличается значительно, понятно что прфессионалу эти чуть-чуть важны и он заплатит и будет рад. А вот обычному человеку не всегда будет заметна эта разница
Как раз на столько, на сколько цена различается. :bf: Но это субъективно.:ds: Удочка не лопата.:bk: Однако... бывают прецеденты.:da:
 
Цитата
Удочка не лопата.
эт точно, не лопата а средство получения удовольствия
 
Цитата
Как раз на столько, на сколько цена различается. :bf: Но это субъективно.:ds: Удочка не лопата.:bk: Однако... бывают прецеденты.:da:

ага, есть ещё и "черенок от метлы" и "шо грабли"....сорри....:ap:
 
Принимайте в падаваны или экстерном в младшие джедаи :am:- обновил рыбгардероб "гламурным мечом", инкрустировал SPRO RedArc, укрепил PowerPro:aq: - и это всё в одном тоновом диапазане (ну почти). Провёл испытания - пока нареканий нет :bf:. Пока не обловил :ao:.
"http://imagesbase.com/upload/friend_link?i=img_86_13_18629_6_cdhruvy345.jpg"
 
Прочитал всю темку,аж слюнки потекли буду кроить бабульки на морковку ЗОЛОТУЮ,только у меня такой вопрос этот овощ заточен в основном под джиг или мона и воблерами баловаться???
 
Цитата
Прочитал всю темку,аж слюнки потекли буду кроить бабульки на морковку ЗОЛОТУЮ,только у меня такой вопрос этот овощ заточен в основном под джиг или мона и воблерами баловаться???
Под воблера отлично.
 
Цитата
Под воблера отлично.

Спасибо.Теперь точно куплю морквыну,думал о элитном морисе.но передумал в сторону овоща.Буду в столице обезательно зайду на офис за чудо палочкой.
 
Цитата
Спасибо.Теперь точно куплю морквыну,думал о элитном морисе.но передумал в сторону овоща.Буду в столице обезательно зайду на офис за чудо палочкой.
А нету элитных Morris, не выпускают больше. :ak:
 
Цитата
А нету элитных Morris, не выпускают больше. :ak:

дядя Саша а что в закромах склада или офиса не осталось Морсиов:ak::ak::ak:ну и бог с ними тогда 101% морковку золотую.А я вроде как вчера наблюдал на Rybalka.ua тутэлитных морисов иль мне показалось.я знаю что их не выпускают уже но а в друг шпионы не узнали про эту палочку все и они еще лежат где то в закутку.:al::al::al:
 
Цитата
дядя Саша а что в закромах склада или офиса не осталось Морсиов:ak::ak::ak:ну и бог с ними тогда 101% морковку золотую.А я вроде как вчера наблюдал на Rybalka.ua тутэлитных морисов иль мне показалось.я знаю что их не выпускают уже но а в друг шпионы не узнали про эту палочку все и они еще лежат где то в закутку.:al::al::al:
О, спасибо. Почистим. И я не успел второго взять.:cm: Придется теперь тряпочкой протирать свой единственный.:cz:  Может пиндосы одумаются, ведь суперудачная удочка вышла. :ak:А Carrot Gold без сомнения доставит массу положительных эмоций. Отличный выбор. :ay:
 
А Голд бывает штекерным, или только одночастники?:ah:  А то на сайте  штекерные только Оригинал видел
 
Цитата
А Голд бывает штекерным, или только одночастники?:ah:  А то на сайте  штекерные только Оригинал видел
Только одночастники.
 
Хочю себе морковку. надо собить бабосики. был на выставке очень понравилось
 
Цитата
Только одночастники.
Поделитесь опытом, как трансопртировать 2 метровую хрупкую палку. Пользовался всю жизнь либо телескопическими либо 2ух составниками.
 
Цитата
Поделитесь опытом, как трансопртировать 2 метровую хрупкую палку. Пользовался всю жизнь либо телескопическими либо 2ух составниками.
Только в машине, либо тубус.:bf: Тубус можно - водопроводная пластиковая труба 4", недорого и не тяжело.:dm: После одной рыбалки любой вопрос одночастник vs двучастник отпадет в пользу одночастника, отпадут и проблемы с транспортировкой, они решатся как бы сами собой.:bk: Главное правило - не подпускать к удочкам пьяниц.:dn:

Свои возим вот так (в атаче). Авто Нива Шевроле.:bu:Бита для пьяниц. :bs:
 
И не слишком мешает в обычной легковой машине 2метровая труба)
Надо будет не рыбалку взять просто 2ух меровую палку в дорогу и посмотреть в живую что к чему.
 
морковка треснула у меня. пытался что то аргументировать - но ноут меня достал!
вообщем спецы (которые делают) сказали -точечный улар, а бланк в натуре один из лутчих, так как брал с рук ни каких притензий к качеству палки не иммею, после ремонта опробую....
p.s. морква действительно рулит, джиговал и радовапся..........
 
Спасибо rybalka.ua за скидки, прикупил и себе Морковку, пришлось правда помучиться малеха так как не в Киеве проживаю, но Скидка того стоила  :ay:
Спасибо работникам магазина за терпение и качественную работу :dh:
ФонБурику спасибо за фотки показывающие что не так оно и страшно возить 2метра в машине =)
Попробуем одночастник в действие, Gold 21CRG-621ML-F-S приедет на снятие запрета. :bp:
 
Посты, адресованные магазину Rybalka.ua перенесены в соответствующий раздел. Сюда
 
Зная отношение СашкА к рыбацким девайсам и неоднократно наблюдая его непосредственно в рыбацком ремесле, однозначно уверен: ни о какой криворукости речи быть не может! Не тот случай. Тойота (не самая голимая фирма :wink:) время от времени отзывает на доработку десятки, а то и сотни своих конкретных моделей из-за косяков. Ничто не безупречно, "21-й" не исключение. Просто не повезло ему с доставшейся "морковкой", карма видать такая...:ad:
 
Цитата
Посты, адресованные магазину Rybalka.ua перенесены в соответствующий раздел. Сюда

Хм.....:bw: Странно, тогда получается что сам факт пропила колец на спиннинге относится тоже только к разделу магазина Rybalka.ua..... а я то думал в этой теме можно писать любые отзывы и наводить факты (как позитивные так и негативные) по использованию сего девайса.....
 
Цитата
Хм.....:bw: Странно, тогда получается что сам факт пропила колец на спиннинге относится тоже только к разделу магазина Rybalka.ua..... а я то думал в этой теме можно писать любые отзывы и наводить факты (как позитивные так и негативные) по использованию сего девайса.....

Да, негативный факт пропила колец есть. Есть фото. Сегодня целый день гадали, как это можно сделать шнуром.

Пропил колец, это не проблема "морковки" это проблема эксплуатации. Это может случится из-за металлического поводка, отсутствия бекинга, стальку можно с дуру затянуть. Если бы это был не единичный случай, то можно было бы говорить о проблеме спиннинга.

Если человек считает, что это производственный брак, он решает это с продавцом сначала, а не расписывает по украинским форумам о проблеме и поносит бренд. Нет ни одного ответа в личку, ни одного звонка в магазин продавцу. Очень похоже на провокацию и обиду из-за недавней карточки от администрации за подпись.

Минимальный год гарантии по украинским законам есть, и даже если это была ошибка пользователя мы бы заменили кольца. Но человек пошел на принцип и хочет полную замену, согласно того, что дает производитель. Условия ему обьяснили. Купил он спиннинг больше года назад. Вещи с механическими повреждениями не обмениваются на деньги, они ремонтируются.

По моему доходчиво обьяснил.
 
Цитата
Хм.....:bw: Странно, тогда получается что сам факт пропила колец на спиннинге относится тоже только к разделу магазина Rybalka.ua..... а я то думал в этой теме можно писать любые отзывы и наводить факты (как позитивные так и негативные) по использованию сего девайса.....
Можно конечно, любые факты. Обсудим, не вопрос. Насчет гарантийных обязательств и всего такого более уместно обращаться непосредственно к продавцу, т.е. к магазину не так ли?:bt:

Пилятся кольца? Возможно. А чего у других не пилятся? Палок то, не одна сотня на руках. Значит надо разобраться: почему пропилились, что конкретно этой палкой делали, что довели до такого? Или закончим на этом: я ковырялся в ухе гвоздем и в телевизоре звук пропал - телевизор гавно.:bk:
 
Цитата
это не проблема "морковки" это проблема эксплуатации.
Да втом-то и дело, что когда я получил информацию от моего напарника о пропиле колец на "моркве" я сначала как-то скептически отнёсся к этому... Дело в том что ловим мы осключительно вместе, шнуры покупаем по магазинам и заказываем за "бугром" точно так же.... на моркве ходил санлайновский Д1 шнур, у меня на спиннинге польского производителя шнур той же конторы, только каст евей... потом мы заказали со Штатов бобинку Суфикса и 275 метров разделили пополам... в отличие от меня (я больше люблю с этим экспериментировать) Саня с поводками и разного рода подвязками мало дружит - у него всё просто шнур-карабин-приманка.... ловим одинаково и в одних и тех же условиях, если бы была причина в кривых руках или некачесвенных материалах, я сомневаюсь что мой польский друг выдержал бы такое....
Цитата
Пилятся кольца? Возможно. А чего у других не пилятся? Палок то, не одна сотня на руках. Значит надо разобраться: почему пропилились, что конкретно этой палкой делали, что довели до такого? Или закончим на этом: я ковырялся в ухе гвоздем и в телевизоре звук пропал - телевизор гавно
Палок не одна сотня, согласен.... просто те, кто обращался с поломками или дефектами получали те же ответы - пересылка в штаты туда и обратно за Ваш счёт... К сожалению у нас всё в стране делается по такому принципу, гарантия какбы и есть, но в то же время её выгодной не назовёшь)))) А насчёт пропила и что ней делали, я описал выше... может у Вас есть какие-то предположения, Александр?
 
Цитата


Палок не одна сотня, согласен.... просто те, кто обращался с поломками или дефектами получали те же ответы - пересылка в штаты туда и обратно за Ваш счёт... К сожалению у нас всё в стране делается по такому принципу, гарантия какбы и есть, но в то же время её выгодной не назовёшь)))) А насчёт пропила и что ней делали, я описал выше... может у Вас есть какие-то предположения, Александр?

Все нормально. Бывает всякое. Мы заменили бы кольца бесплатно в любом случае, тем более, что претензию выдвинул один из уважаемых форумчан.

Но есть такой момент. Он не позвонил в магазин, не дождался ответа о решении проблемы от Саши, он расписал негативные отзывы по форумам и создал фотоальбом с определенными комментариями с целью дискредитации ТМ. В личку ни одного ответа. Почему он это сделал, мы догадываемся.

Вот и вся проблема. Хомячкам привет ! :)

PS Хоть и прошел уже год минимальной Законной гарантии, мы все равно готовы за свой счет заменить кольца на спиннинге Александра. Так как прибор должен дальше ловить рыбу. А если есть желание полностью заменить на новый - это к канадцам.
 
Цитата
Если человек считает, что это производственный брак, он решает это с продавцом сначала

Цитата
и всего такого более уместно обращаться непосредственно к продавцу
Сначала обратился именно к продавцу, в моём случае это Александр. (фото ниже)
Цитата
Но есть такой момент. Он не позвонил в магазин, не дождался ответа о решении проблемы от Саши, он расписал негативные отзывы по форумам и создал фотоальбом с определенными комментариями с целью дискредитации ТМ. В личку ни одного ответа. Почему он это сделал, мы догадываемся.
В магазин не позвонил потому что у меня нет желания платить 140 у.е. за ремонт и я обратися именно к продавцу. Фотоальбом создал с его (продавца) же согласия (ответ БЫЛ). Дискридитация ТМ не нужна, так как палочка супер, я ей доволен был на 100%. Коментарии в фотоальбоме я не писал, а только отвечал на них.
Хотел бы я пересспросить зачем я это сделал, а то Вы догадываетесь, а я нет.
 
Sasha-St, Я уже ответил постом выше по поводу ремонта и замены. Саша работал на выставке, как консультант.

Внизу сайта в контактах расписано, кто за что отвечает. Сожалею что случился этот инциндент, надеюсь он исчерпан.
 
Цитата

Палок не одна сотня, согласен.... просто те, кто обращался с поломками или дефектами получали те же ответы - пересылка в штаты туда и обратно за Ваш счёт... К сожалению у нас всё в стране делается по такому принципу, гарантия какбы и есть, но в то же время её выгодной не назовёшь)))) А насчёт пропила и что ней делали, я описал выше... может у Вас есть какие-то предположения, Александр?
Гарантия как бы есть, да. Но как бы есть и условия гарантии. Почему никто не хочет их, ну хотя бы просто прочесть? :ds:Слова "lifetime warranty" кружат голову, а процедура получения это не для нас - вот так в нашей стране больше всего делается. :cz: А "те, кто обращался с дефектами" слишком громко сказано. Команч может дать более точную цифру, но по моему это аж 3(третий) случай, а с кольцами первый.:dr:Ну да разберемся, не будем же отвлекаться от темы.

У меня нет оснований не доверять сказанному о пропилах. Но и о других пропилах я не слышал - вот в чем шняга.:be: Брак - возможно, руки - вполне возможно, оказывается даже бекинг может стать причиной... :ai: В общем возможных вопросов много и возможных ответов тоже много.:bk:
 
Сколько уже можно "Лялятополя"...возьмите морковку на экспертизу,выясните причину очно, а не заочно и действуйте по обстоятельствам. Слишком много внимания отдельно взятому прутику...это негативно влияет на имидж собственно морковки. А палочка хорошая,для людей. И будет жалко ,если на ровном месте испортим ей репутацию.

Цитата
Тойота
Я вот на "паджеро" втулки стабилизаторов поменял,износились. Но это не значит ,что я машиной не доволен...
 
Old,  Я Спиннингом доволен на 100%, писал уже не раз и всюду. С Сергеем договорились. Затра прут отправляеться в Киев.
 
Цитата
Я вот на "паджеро" втулки стабилизаторов поменял,износились. Но это не значит ,что я машиной не доволен...

Сам на Мицубиси езжу и тоже доволен, хоть кроме "расходников" ещё ничего не менял.:ag: Но кольца спиннинга - не тормозные колодки, чтобы их заменять время от времени. Видал бы я тогда понятно где такого производителя.:выкиньна:
 
Цитата
...С кольцами - не первый...
Мы тут пропилы в кольцах обсуждаем вообще-то - п р о п и л ы.  Жалобы по работе магазина принимаются в другой ветке https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17063
 
Уважаемое Сообщество, ну вы такие же люди, как и те, которые делают эти спиннинги - неужели вы никогда не допускаете ошибок???? Человеческий фактор априори предполагает косяки. У всех производителей они есть в т.ч. и у именитых! Ну выяснилась проблема, зачем так категорично и импульсивно махать шашкой? Ведь по-дружески можно решить любую возникшую проблему и такой путь гораздо продуктивнее, чем решать её через скандал. Вот, пожалуйста, пример - Sasha-St и магазин Rybalka.ua, как я понял по их диалогу, уже по-дружески решили вопрос и проблема исчерпана.
Подумайте, ведь вы так или иначе будете встречатся на рыбалках, мероприятиях, может даже за одним рыбацким столом... как потом в глаза смотреть?
Есть такая категория людей, которые приходя в МакДоналдс, мечтают, чтобы в их бутерброде обнаружилась железная гайка, чтобы потом поскандалить, а если повезёт и срубить приличную компенсацию... плз, не будьте такими людьми, мы же одна рыбацкая семья!
 
Добрый вечер.Занимаюсь джерком.Подбираю себе новое удилище. Обратил внимание что в ряду морковок есть несколько кастинговых удилищ с достойным тестом.Кто может посоветовать как они на джерке.Не проваливаются при проводке?
 
Вопрос может не по теме, хочу Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S  где можно его купить, Киев?
 
Цитата
Добрый вечер.Занимаюсь джерком.Подбираю себе новое удилище. Обратил внимание что в ряду морковок есть несколько кастинговых удилищ с достойным тестом.Кто может посоветовать как они на джерке.Не проваливаются при проводке?

Добрый день. К сожалению классических джерковых палок в линейки Морковок нет. Если естьстойкое желание приобрести джерковую палку - отпишитесь в личку, думаю помогу.
 
Цитата
Вопрос может не по теме, хочу Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S  где можно его купить, Киев?

Этот спиннинг снят с производства, на складе его нет, так что только Б/У с рук (если кто-то захочет расстаться).
 
а 2-х частники есть (выпускаются)?
 
Цитата
Добрый день. К сожалению классических джерковых палок в линейки Морковок нет. Если естьстойкое желание приобрести джерковую палку - отпишитесь в личку, думаю помогу.

Спасибо за ответ.Уже приобрёл Aiko Baltazar.Палка понравилась.
 
Куплю морковку 2-ух частник новый или б\у
 
Цитата
Куплю морковку 2-ух частник новый или б\у

Вот здесь Морковки на любой  вкус и цвет заходим и покупаем http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&brands=4732914351947341236 :al::al::al:
 
там только одно частники, к огромному сожалению.
С 2,18 метровым прутом много не поездишь,  даже в лифт не зайдешь!
 
Цитата
там только одно частники, к огромному сожалению.
С 2,18 метровым прутом много не поездишь,  даже в лифт не зайдешь!

Так позвони в магазин может под заказ привезут.
 
Цитата
Так позвони в магазин может под заказ привезут.

Я думаю звонить не надо, этого достаточно :bf: :
Цитата
Этот спиннинг снят с производства, на складе его нет, так что только Б/У с рук (если кто-то захочет расстаться).
 
Саша я видел это сообщение от Димы просто может на складе у производителя остались еще двух частники и они смогут привезти ,за спрос же не бьют.
 
Ответил,  нет и на складе нет!!!!! Поэтому только бу.
 
вопрос по BPS carbonlite cl66mhsf.етот прут одночасник,или есть двучасник?если нет,тогда может сразу брать е-21 голд.стоит переплатить?в принцыпе с транспортом проблем нет,но всеже дискомфорт.прочитал много постов про эти пруты и запутался еще больше.
 
Цитата
вопрос по BPS carbonlite cl66mhsf.етот прут одночасник,или есть двучасник?если нет,тогда может сразу брать е-21 голд.стоит переплатить?в принцыпе с транспортом проблем нет,но всеже дискомфорт.прочитал много постов про эти пруты и запутался еще больше.
carbonlite нет двучастных. На CS Gold ручка(ее отсутствие) не всем подходит.  Gold легче, все ощущения ярче - как раз на разницу в цене. :bf:

Как для меня, палки идентичны - можно приятно рыбачить любой из них, если не забивать мозги и снасти в 90 % случаев неоправданными наворотами. Сам рыбачу Gold, т.к. "забиваю мозги неоправданными наворотами" типа "...легче, все ощущения ярче" и цвет прикольный.:bk:
 
большое спасибо.
 
а чем отличаютца морис елит, карбон блек и сигнатур?(сори за мой английский).
 
Цитата
а чем отличаютца морис елит, карбон блек и сигнатур?(сори за мой английский).
Фурнитурой. Кольца, ручки у всех разные.:bt:
 
Цитата
а чем отличаютца морис елит, карбон блек и сигнатур?(сори за мой английский).

Модели до 2011 года:

Bass Pro Shops Johnny Morris Elite (Джонни Моррис Элит), маркировка серии JXE,
бланк - модуль графита 85 (по классификации Басс Про максимальный), кольца Recoil (сплав никель-титан, не имеют вставок, гораздо легче керамических, 100% коррозийная устойчивость, обладают памятью - после сгиба возвращаются в исходное положение), рукоять - разнесенная, материал: пробка.
На данный момент сняты с производства и не поставляются. Приобрести можно только с рук Б/У.
Цена на новые была - 212$

Bass Pro Shops Johnny Morris Signature (Джонни Моррис Сигнейче:be:), маркировка серии JMS,
бланк - модуль графита 85 (по классификации Басс Про максимальный), кольца Fuji SiC Titanium (рамка титан, вставка SiC), рукоять цельная, материал: пробка.
На данный момент сняты с производства и не поставляются. Приобрести можно только с рук Б/У.
Цена на новые была - 199$


Модели с 2011 года:

Bass Pro Shops Johnny Morris Signature Series II  (Джонни Моррис Сигнейче Сериес 2), маркировка серии JML,
бланк - модуль графита 85 (по классификации Басс Про максимальный), кольца Fuji стальные рамки серии К, вставки Alconite, рукоять - разнесенная, материал: P-Tec polyfoam (вспененный материал).
Наличие: на складе в Киеве, цены от 180$, доступные модели: http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&props=582524153240175729

Bass Pro Shops Johnny Morris Carbon Black (Джонни Моррис Карбон Блэк) маркировка серии JMT,
бланк - модуль графита 85 (по классификации Басс Про максимальный), кольца Pacific Bay DLC - стальные рамки, вставки карбид-титана с PVD напылением, рукоять - разнесенная, материал: пробка. Использование колец Pacific Bay  производителем в серии Карбон Блэк,  позволило значительно снизить вес удилища и сделать его более доступным для рыбаков.
Наличие: на складе в Киеве, цены от 130$, доступные модели: http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&props=387437082729439601

Все вышеуказанные удилища выпускаются только в одночастной конструкции (кроме снятой с производства в 2009 году JMS60LS-2).
 
вот спасибо.ответ исчерпывающий.вопросов больше не имею.
 
Я не являюсь великим специалистом в области дорогостоящих палок. Джигую пару месяцев в году,когда мой любимый вася не клюет.  Тем не менее решил что то и себе прикупить. Больше из чувства корпоративной солидарности нежели от необходимости. Еще весной,находясь в гостях у Хантера имел возможность протестировать все сразу. Остановился на дико дорогущей голдовой морковке.Одной из причин был...цвет. На нее сложнее наступить по пьянке. Голодал,но все таки купил (сезон скидок был). Очень доволен. Ничего более звонкого никогда в руках не держал. Просто прелесть! Вот только тубус для нее найти не могу...страшно перевозить. Сломать боюсь.
 
Цитата
Я не являюсь великим специалистом в области дорогостоящих палок. Джигую пару месяцев в году,когда мой любимый вася не клюет.  Тем не менее решил что то и себе прикупить. Больше из чувства корпоративной солидарности нежели от необходимости. Еще весной,находясь в гостях у Хантера имел возможность протестировать все сразу. Остановился на дико дорогущей голдовой морковке.Одной из причин был...цвет. На нее сложнее наступить по пьянке. Голодал,но все таки купил (сезон скидок был). Очень доволен. Ничего более звонкого никогда в руках не держал. Просто прелесть! Вот только тубус для нее найти не могу...страшно перевозить. Сломать боюсь.

Могу подарить свой, не пользуюсь. Правда, он простой совсем - кусок ПВХ-трубы с заглушками, но функции на 100% выполняет
 
Цитата
Могу подарить свой, не пользуюсь
Тубус  целого контр-адмирала уходит в доход олдового казино!
 
Да ладно! Знаем мы, почему ты гОЛДовую морковку купил...)))
 
:ao:
Цитата
гОЛДовую морковку купил.
В смысле? Что ты имел ввиду?:ds:
 
Так я скажу ,что не только палки теперь Олдовые,а и застройщики этот бренд используют.
Олег,мне становится страшно твое влияние.......:bm::cd:
 
Блин, не могу удержаться.
Только с воды. Ну, нормальненький был сегодня таки шторм. С ветром 7-10 м/с, с волнами, пеной... В общем, со всем, чем положено :bc:
И понятно, что если забрасывать не по ветру - из шнура выдувается дурная дуга и волны не к месту её "шевелят" и еще болтающаяся лодка со всем этим вкупе нифга не способствуют тактильной чувствительности. :be: Струя - восточноавстралийское течение. Дно чую не всегда, только когда прохожу по ракушке или граниту. НО! Очень четко и точно их различаю! Повторюсь - в таких условиях все это на грани понимания.
Швыряю и пялюсь на шнур. Головку тяжелее даже не пробую.

Агапа срисовал на предельно далеком забросе "на снос", причем поперек ветра на улиточной грядке.

О чём это я? А, да! Этот китайский Johnny Moris Elite сквозь волны, ветер, струю, неадекватную дугу и мои не очень удачные попытки стоять ровно, смог-таки разъяснить мне что эти нанотычочки совсем не очередная ракушка :eek: Понимание того, что это именно рыба приходит интуитивно. Точно так-же, как и ощущение травинки на шнуре или перехлестнувшегося хвоста приманки.

Этого не взвесить, не измерить и не выкурить
Это кило нштяков в чистом виде :bf:

Очень жаль, что китайцам стало в западло собирать такой традиционно некитайский сабж :tongue:
 
подскажите какой выбрать спиннинг для джига пользуюсь чебурашками 8 10 12 14 16  реже 18 20.НУ очень хочу морковный спин .НО проблема с транспортировкой:aq:КАК быть?
 
Я нашел б\у двухчастник, хоть машина и большая, но не рискнул цельный брать.
 
Спасибо. И последний вопрос. Они все цельные?
 
У кого какая катушка на Голде стоит?
Какие впечатления? Отзывы?
Прошу совета в выборе катушки и шнура для Морковки в тесте до 17 г для средне и тяжелого джига на ДнепроДеснянских просторах.
 
Цитата
Особо желающие покупают "цельники" и отдают Толику "Бороде", а тот им их режет  чуть ниже первого кольца или пополам.
Пока нареканий не было:bf:

УЖОС!
:eek::eek::eek::eek::eek:
 
Цитата
У кого какая катушка на Голде стоит?
Какие впечатления? Отзывы?
Прошу совета в выборе катушки и шнура для Морковки в тесте до 17 г для средне и тяжелого джига на ДнепроДеснянских просторах.

Есть у меня Голд до 17 гр. длинной 6,3". Прикрутил к этому спиннингу TD FUEGO 2500 A и поймал себя на мысли, что мне нравится эта пара :bf: причем даже внешне :tongue:
Фуегу как специально для голда разрабатывали :biggrin:
А вообще на этот спиннинг весьма корректно станет любая катушка весом около 220 грамм. Вот только тяжелый джиг осилит не любая...:bk:

Следующий мой катухен - Твин Пауер
 
Цитата
подскажите какой выбрать спиннинг для джига пользуюсь чебурашками 8 10 12 14 16  реже 18 20.НУ очень хочу морковный спин .НО проблема с транспортировкой:aq:КАК быть?
Особо желающие покупают "цельники" и отдают Толику "Бороде", а тот им их режет  чуть ниже первого кольца или пополам.
Пока нареканий не было:bf:
 
Цитата
Особо желающие покупают "цельники" и отдают Толику "Бороде", а тот им их режет  чуть ниже первого кольца или пополам.
Пока нареканий не было:bf:

Варвары.

К Новому Году есть шанс сделать себе подарок, у тех кто хочет двучастники. Нам выделили небольшое колличество морковок по блату. У Димы запишитесь, чтобы сразу предупредить про появление.
 
Цитата
Варвары.

К Новому Году есть шанс сделать себе подарок, у тех кто хочет двучастники. Нам выделили небольшое колличество морковок по блату. У Димы запишитесь, чтобы сразу предупредить про появление.

Тыкните носом куда записываться.
И что по каким ценам?
 
Гуру и фанаты Element 21 и BPS Jonny Moris Elite не давно на рыбалке встретился с Old морковкой,но прочитав эту тему возникло много вопросов что же все таки приобрести беушного Мориса или новую Морковку золотую?.Да кстати еще такой вопрос баклаанов еще нет??? А то я без удочки остался после рыбалки а судаки ждут меня:ak::ak::ak:
 
shumi777
Теперь найди еще одного человека с морисом и потруси..... а там и поймеш что нужны оба(шутка):ap:
Я вчера обзавелся Голдовкой:spin:.А сегодня разловил.:rybak_1::schuka:
Впечятления....................
Спасибо Serg Admin.
 
Что такое Голдовская морковка? :al:
 
Цитата
Что такое Голдовская морковка? :al:

Это вот это :al:
 
Объясните новичку, почему называют его Морковка?
 
Цитата
Объясните новичку, почему называют его Морковка?

Фирма производитель этого характерно окрашенного спиннинга Element 21
Спиннинги они нарекли Carrot Stix Gold, Carrot Stix Original, Salty Carrot Stix Inshore...
Carrot - морковь, Stick - палка.
Тут даже думать нечего - морковка, и все тут :wink: Продукт полезный.

Подробности
 
приобрел я в июле бу - Carrot Stix Original, ну интересно попробывать было говорят то много.... что сказать с чуйкой конечно дело такое.. оч понравилась -дрын ! мощная палка в руке мне очень удобна перегрузы давал мама не горюй....
Держал в руках Carrot Stix Gold цельник !!! Кубицкий дал на Козе подержать....... очень понравилась:du: прикольная.. захотелась и себе купить! попадется бу..обязательно возьму! так что рекомендую обе:dk:
 
Кстати юзеры морковок подскажите как сильно можно перегружать ее, у меня тест до 18г, сам грузил 18г + рипер гуд, думаю еще 5гр для нее воообще не проблема, ктот кричал до 50г.
А кто как грузил ?
 
Цитата
Кстати юзеры морковок подскажите как сильно можно перегружать ее, у меня тест до 17г, сам грузил 18г + рипер гуд, думаю еще 5гр для нее воообще не проблема, ктот кричал до 50г.
А кто как грузил ?
1. Любой перегруз выше указанного теста используете на свой страх и риск.
Я своей шмалял полтинники и поднимал 2 килограмовых судаков на вес - палка живая и продолжает  эксплуатироваться довольно жестко (жена рыбачит:bk:). Но! См. п.1

Забыл добавить - у меня верхний тест до 11 г
 
Кидал на УЛ голову в 50 гр. И нормально. Правда с руки, и с открытой скобой. А если я кину БПШ с тестом до 17гр. 50 гр, думаю сломаю или пойдут микротрещины по бланку если зацеплю при забросе капюшен напарника, или  банальный перехлест шнура на кольце с таким грузом.
 
Цитата
Кидал на УЛ голову в 50 гр. И нормально. Правда с руки, и с открытой скобой
это как ??? и какой УЛ был ?
 
[S][/S]
Цитата
Кидал на УЛ голову в 50 гр. И нормально. Правда с руки, и с открытой скобой. А если я кину БПШ с тестом до 17гр. 50 гр, думаю сломаю или пойдут микротрещины по бланку если зацеплю при забросе капюшен напарника, или банальный перехлест шнура на кольце с таким грузом.

Честно говоря, не нашел в этом посте ни логики, ни смысла! Зачем УЛ-ом швырять груза в 50гр???:be: И что значит "с руки и с открытой скобой"?? А что подразумевается под кодом БПШ? Там целая линейка спинингов, заканчивая ДжМоррисом.... А в каждой линейке разные тесты и строи... И как раз басспрошоповские спининги перегружать можно, не опасаясь за микротрещины... И от зацепа капюшона напарника они застрахованы... А от перехлёста шнура на кольце с таким грузом и подавно...:dr:
 
Цитата

и с открытой скобой.

банальный перехлест шнура на кольце с таким грузом.

А разве при открытой то скобе сие возможно?

:bj:

Попробуй всё таки обычные джиги ставить,
бо у квадратных по балистике траэктория немного отличаецо:be:
 
C приобретением г  олдовой морковки я как то вобще перестал обращать внимание на вес головок. Более того я РЕАЛЬНО не помню,какой у моей заявленный тест(может Тарас помнит?!). Правда меньше 8 не бросал и больше 25 тоже. Дискомфорта не ощущаю. И сломать не боюсь. Потому,что даже если сломаю,то не задумываясь куплю новую.
 
Ситуации бывают разные, сейчас уже беру 2 тубуса по 2 прута. Да и сталечный с двумя невками, да с запасом, т.е две стальки на одной катушке. А раньше, взял УЛ половить окунька, а там хайка  на 5 м. И не берет она резину с малым весом, да и на дне корчи. Нужно провести приманку на 4 м.  Воблер глубинный тянуть пробовал не работает. Что делать ? Беру голову грамм 20...40 и на отвод или мелкий воб. Но кинуть такую шнягу спином нельзя. Тянуть можно, ведь неоднократно УЛайтом тянул хороших щук. Пришлось забрасывать с руки такое снаряжение при поднятой скобе катушки. Вспомнил, как ловил карпа невкой на палочке, взял за шнур, разкачал и забросил. Таким образом было выловлено несколько хаек.
Теперь по поводу надежности прутов: Я смотрю тест по шнуру, и не ставлю выше заявленного. Были случаи когда при вываживании, ушла под лодку, развернулась. А я сам и в одной руке спин, в другой подсачка, ну и перехлеснулся шнур. Тоже  при забросе получались перехлесты или зацепы к примеру подсачки, закрепленной жестко. Да обрывал шнур, но бланк не ломал. А с берега сколько случаев зацепа за ветки деревьев.
Опять же кидать головы можно по разному, если плавно без прогиба спины, то одно, а если со всей силы, то можно сломать. Америкосы наверное по этой причине занижают тест, а то суд и .... Х-н его знает, кто и как кидать будет.
 
Вопрос по морковке кастинговой, 1,98 длина и до 17 тест. Хочу с шимой курадо 51Е использовать? Как в сочетании будет?Твичить на максимуме чем можно?
 
Цитата
А срез неровный. По фото видно. Видать, морковка из другой грядки....
:bj::bj::bj: Дааааааааа. Видать не качественный бланк попался:bk:
 
Цитата
Моя тоже с похмелья...
как будто об колено сломана...
 
Цитата
"они" такие!!!:bk: Моя тоже с похмелья... :bj::bj::bj:
А срез неровный. По фото видно. Видать, морковка из другой грядки....:bk:
 
Цитата
"морковки" ещё и бухают:eek: :eek: :eek:
напилась и сломалась:wink:

"они" такие!!!:bk: Моя тоже с похмелья... :bj::bj::bj:
 
Цитата
Варвары.

К Новому Году есть шанс сделать себе подарок, у тех кто хочет двучастники. Нам выделили небольшое колличество морковок по блату. У Димы запишитесь, чтобы сразу предупредить про появление.

Интересует двучасник с тестом до 10-12 гр.Можно что-то придумать?
 
Цитата
У кого какая катушка на Голде стоит?
Шимано "Эксэдж"3000. Чуток тяжеловата.. Иногда ставлю дайва "регал" 1000 - хорошо,но мало. В принципе подыскиваю что то этакое. Например:

Цитата
TD FUEGO 2500
Эту. Но у 25000ки неправильная ручка(впрочем как у всех дайв 2500). Примерял ручку от 1000- то шо надо! Может кто подскажет..этакую грамм 200-220...только не Дайву...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!