Страницы: 1
Выбор спиннинга под мультипликаторную катушку
 
Кто пользуется мультами посоветуйте удилище!
Интересует промиерно с такими параметрами:
Длина 2,20 -2,40
тест 7-25
двухсоставник
строй быстрый или средне быстрый
Расчитую  в раене 1000 грн потратить!
 
Что унас на форуме никто не ползуется мультами?
 
все уже для старта  себе почти то что планировал подобрал!  сегодня привезут, завтра на воде пройдет тест
 
Для старта и с этих можно посмотреть
 
Спасибо уже заказал себе Абу Гарсия
 
А если не секрет, конкретно какую модель взяли?
 
Цитата
А если не секрет, конкретно какую модель взяли?

да вот для начала взял (мультом раньше особо не ловил)  Abu Garcia Vendetta 2,30m/2 5-20gr ML 140gr 30T Carbon Cork LTS
 
Проблема выбора кастинговых прутов в стране достаточно актуальна, реально найти только американцев и изредко джапов, зачастую только в одночастном исполнении. Кое как представлены дорогие Лумисы, Сенткрои, Вигоры можно найти БПШ, Квантумы. Длинеее 7 футов - только Пур Фиш хоть как то представлен( Беркли,Абу, Фенвик), ну и лососевые СентКрои попадаются.

Если кому то интересно - есть два кастинговых относительно недорогих одночастника Квантума на продажу, один новый, другой БУ. Есть вопросы - создам тему в барахолке или в личку.
 
Илья, опиши ощущения от спиннингов. Дай потестить. Мот спиннинги к тебе и не вернутся :)
Кастинг - хорошо. но в него не сразу въезжаешь. Сам же понимаешь :bk:
 
Цитата
Илья, опиши ощущения от спиннингов. Дай потестить.

Приезжай, бери, только предупреди что бы я ее в офис\домой забрал, из дома\офиса соответственно - они у меня мигрируют туда сюда стройными косяками)
Из них тестил плотняково только 66 до 3\4 "Джеркбейт". Может показаться немного мягковата, но от середины до верха теста кидает и дергает все очень приятно.
 
Приобрёл по случаю мульт Abu Garcia Ambassadeur Black Max LH катушка понравилась но бросает от 7гр. какую палку посоветуете под неё претпочтительно береговая ловля на джиг и поверхносные воблеры !!! зарание спосибо !!!
 
Не плохо бы знать бюджет на палку.
Я бы взял ST.Croix Wild River WC86MF2
я пользую и жене взял такой - как по мне то огонь.
 
Бюджет в раёне 1000 грн. или дешевле  присматриваюсь к морковкам одночасникам !
 
Сейчас эта катушка стоит у меня на джаксоне "Персей" с тестом до 35 гр. но палка как кол бросает от 25 гр. хотя для жосткого твича  полный окей !!!
 
Все зависит от привычек, мне так с палками до 2.4м не удобно(кроме джерка 1.7м), а коловый строй хорош для чуйки но не для дальности, мне нравится среднебыстрый строй - и чуйка на уровне и дальность нормальная.

А мой ST.Croix работает, бросает и слышит от 7 до 29г, хотя заявлено 10,5-21
 
Да согласен мой Персей 198 см . поэтому хочу не мение 210 см. с тестом тоже грам от 7ми
 
Если позволяют условия ловли - стоит попробовать 2.4м и более, вплотную до 3.3м    Контроль приманки и обвод препятствий удобен.

Тем более плавность заброса увеличивается в разы - а это и более тонкие шнуры, и та же дальность.

Плюс ловля из-за кустиков.
 
Условия позволяют но длиннее  270см. не ловил да и для твича не очен удобно а ешё и на лодке бывает рыбачу !!!
 
Порекомендуйте хороший спин под мультипликатор для джига судака. Ориентировочно вес джиг головки, которую придется бросать будет находиться в пределах 30-45гр. (без учета веса силиконовой приманки). Бланк какого производителя порекомендуете, чтобы он был информативным и не боялся в случае чего перегрузки (на случай если на очень большой течке придется бросать 50-55гр). Ловить буду с лодки, поэтому оптимальная длина палки думаю должна в пределах 2,3-2,4м.
 
А причем тут "джерковую" ?
 
Я Вам порекомендую не полениться и почитать сайт, в частности разделы "Ловля хищной рыбы" тема "судак" и "Снасти для ловли хищной рыбы". Тогда Вы сможете более осознанно и квалифицированно формулировать свои вопросы. И, конечно, практических выездов на рыбалку с рыбаками любящими и знающими рыбалку.:wink:
 
Цитата
Ориентировочно вес джиг головки, которую придется бросать будет находиться в пределах 30-45гр.

Цитата
(на случай если на очень большой течке придется бросать 50-55гр)

Зачем так много???:be::dr: На Днепре течки такой нет.:ap: Максимум 35 грамм с приманкой и это будет оптимально.:bf:
 
Цитата
Порекомендуйте хороший спин под мультипликатор для джига судака. Ориентировочно вес джиг головки, которую придется бросать будет находиться в пределах 30-45гр. (без учета веса силиконовой приманки). Бланк какого производителя порекомендуете, чтобы он был информативным и не боялся в случае чего перегрузки (на случай если на очень большой течке придется бросать 50-55гр). Ловить буду с лодки, поэтому оптимальная длина палки думаю должна в пределах 2,3-2,4м.

какой бюджет?
 
Цитата
(на случай если на очень большой течке придется бросать 50-55гр)
я на Днестре больше двадцатки не вешаю , иначе придется все коряги , камни и траву выкашивать , а когда был в гостях на Днепре - макс 25 -30 грам что мы вешали и то на больших глубинах:bn:
 
Цитата
Зачем так много???:be::dr: На Днепре течки такой нет.:ap: Максимум 35 грамм с приманкой и это будет оптимально.:bf:
Ййааззь, Фон Бурик тоже сначала так думал, когда этим летом ехал на так называемый выездной семинар в Кременчуг, а потом понял, что у нас иногда и 40гр. мало. Реально есть места где 45гр. на шнуре 0,12 дно не отбивает, а судак там присутсвует... Так что мой вопрос остается в силе.
 
Цитата
А причем тут "джерковую" ?
Dralex, Ну может я не правильно назвал спин который идет под мульт? Но в остальном все остальные параметры неизменны...
 
Цитата
спин который идет под мульт? Но в остальном все остальные параметры неизменны...
Озвучте ориентировочный бюджет?
 
Цитата
Я Вам порекомендую не полениться и почитать сайт, в частности разделы "Ловля хищной рыбы" тема "судак" и "Снасти для ловли хищной рыбы". Тогда Вы сможете более осознанно и квалифицированно формулировать свои вопросы. И, конечно, практических выездов на рыбалку с рыбаками любящими и знающими рыбалку.:wink:
ДЖИГіт, Да вроде перечитал уже, но не нашел там ответа на свой вопрос, потому и вынес этот вопрос в отдельную тему. Единственно что я протупил, так это то, что эту темку с моим вопросом нужно было создавать в разделе "Ловля судака" поэтому если Админ этого сайта ее туда перенесет буду ему за это примного благодарен.
Последнее Ваше предложение я не совсем понял.... Я уже рыбачу далеко не первый год, просто с мультами до сих пор дела не имел. Сейчас подарили приличную на мой взгляд катушку Abu Garcia Ambassadeur Revo SX-HS-L, вот и маюсь проблемой ГДЕ найти под нее курковую палку, потому как в нашем городе с этим проблема
 
Цитата
Озвучте ориентировочный бюджет?
Димарик, Бюджет 2-2,5 тыс. грн. но если будет чуть дороже и того стоящая палка, то я готов раскошелиться...
 
Цитата
Бюджет 2-2,5
Под такой бюджет можно и "деда" купить можно и "Крой" выбор большой,нужно трусить.


Цитата
Фон Бурик тоже сначала так думал, когда этим летом ехал на так называемый выездной семинар в Кременчуг, а потом понял, что у нас иногда и 40гр. мало
Если фонБурик сказал значит мало.Хотя могут быть варианты.
 
Цитата
Бюджет 2-2,5 тыс. грн. но если будет чуть дороже и того стоящая палка, то я готов раскошелиться...
1. AVC86MF чуток длинноват, тест до 21гр (35-45 будет комфортно), но есть один существенный минус, впрочем, как и плюс. Он цельник, может они есть и 2-х секционные, но я не сталкивался.
2. Приятель ловит Лумисом MBR844C в ИМХ исполнении. Очень доволен, но тоже одночасник, и бюджет выше 2,5 грн
 
Цитата
Под такой бюджет можно и "деда" купить можно и "Крой" выбор большой,нужно трусить.



Если фонБурик сказал значит мало.Хотя могут быть варианты.
Ййааззь, Дык в том-то и беда , что в Кременчуге где я живу я ни в одном рыболовном магазине не встречал ничего из того, что Вы рекомендуете, потому и спрашиваю может у кого-то что-то подобное есть или трусил и остался доволен, тогда буду искать уже КОНКРЕТНО ГДЕ можно поехать и потрусить сию палку... И потом я смотрел каталог по Кроям, то там вроде нет такого кастинга (около 40гр) да еще и длиной более 2м :( А может я просто далеко не всё знаю про Крои...?
А что еще приличное может быть? Мне рекомендуют Абу тестом 14-40 длиной 2,44, но там цена под 3шт. + никто ее даже в руках не держал, не ехать же мне ради этого к человеку в Крым, чтобы потрусить? :)
 
Цитата
1. AVC86MF чуток длинноват, тест до 21гр (35-45 будет комфортно), но есть один существенный минус, впрочем, как и плюс. Он цельник, может они есть и 2-х секционные, но я не сталкивался.
2. Приятель ловит Лумисом MBR844C в ИМХ исполнении. Очень доволен, но тоже одночасник, и бюджет выше 2,5 грн
Димарик, Я уже ответил чуть выше, что к моему сожалению ни Лумиса ни Кроя у нас потрусить негде + : 1) все-таки не лежит у меня душа к одночастникам; 2) не хочется брать тест меньше, чем вес предполагаемых джигов или у этих фирм такой большущий запас прочности на их бланки, что 25% перегруза для них пустяк?
 
Цитата
такого кастинга (около 40гр) да еще и длиной более 2м
При вашем диапазоне в 35-45 гр. большинство американских палок с тестом в одну унцию или около этого, полностью удовлетворят ваши потребности. Беда, что много кастинговых американцев цельные.
 
Цитата
Порекомендуйте хороший спин под мультипликатор для джига судака. Ориентировочно вес джиг головки, которую придется бросать будет находиться в пределах 30-45гр. (без учета веса силиконовой приманки). Бланк какого производителя порекомендуете, чтобы он был информативным и не боялся в случае чего перегрузки (на случай если на очень большой течке придется бросать 50-55гр). Ловить буду с лодки, поэтому оптимальная длина палки думаю должна в пределах 2,3-2,4м.
Если не смущает одночастность, то по всем параметрам подходит MBR 844 IMX
почему советую его - у меня товарищ из Кремня ловит его кастомным аналогом
на бланке MHX, 50 грамм легко :dn:
 
Димарик, Ну а если не американцы тогда что? Может у Шимано есть что-то хорошее из того, что я хотел бы видеть? Неужели никто не ловит мультами и не бросает тяжелый джиг? :(
 
Цитата
Неужели никто не ловит мультами и не бросает тяжелый джиг? :(
Мульты это отдельная каста. я как то сезона полтора баловался, но видно не понял чего то. Говорил только о том что держал в руках.
 
Plagus, Тогда к Вам у меня 2 вопроса : 1) Кто из кременчужан ловит такой палкой, я очень многих судачатников знаю. 2) Это получается, что бланк надо перегружать почти вдвое!!! Я такого со своими палками еще ни разу не проделывал, стремновато-то если честно, поэтому хотелось бы пообщаться с обладателем сего девайса воочию.. Если не секрет киньте в личку его номер мобилы (если он не против конечно).
 
Цитата
Мульты это отдельная каста. я как то сезона полтора баловался, но видно не понял чего то. Говорил только о том что держал в руках.
Димарик, Может мульт попался не самый удачный? С теми, с кем я общался народ ОЧЕНЬ доволен мультами и к мясорубкам возвращаться уже не хочет... Сказали примерно так : "...пару рыбалок с хорошей палкой и мультом на судака и ты прозреешь от разницы, особенно если освоишь джиг на палец а не на кончик спина..."
 
Цитата
особенно если освоишь джиг на палец а не на кончик спина..."
Зачем усложнять? Если при джиге, поклёвку ищешь на кончике, не туда идёшь. ИМХО И на палец мне тоже не понравилось, опять таки ИМХО. Поклёвка может быть видна по шнуру, а вообще, она сугубо на седьмой чуйке. Когда это понимаешь - абсолютно всё равно на какой комплект ты ловишь кастинговый или мясорубочный.
 
Цитата
Зачем усложнять? Если при джиге, поклёвку ищешь на кончике, не туда идёшь. ИМХО И на палец мне тоже не понравилось, опять таки ИМХО. Поклёвка может быть видна по шнуру, а вообще, она сугубо на седьмой чуйке. Когда это понимаешь - абсолютно всё равно на какой комплект ты ловишь кастинговый или мясорубочный.
Димарик, Сейчас, когда я ловлю мясорубкой у меня палец всегда лежит на бланке и я поклевку чувствую в бланк, потому как иногда ветрюган такой что по нитке можно и просчелкать поклевку (всё ИМХО просто мне так удобнее или я так привык). Ничё, попробую с мультом тогда эйфория или пройдет или наоборот усилится :)
 
Цитата
1) Кто из кременчужан ловит такой палкой
Серёга  SCH, писать ему практически бесполезно, он в интернете последнее время редко..
Цитата
Это получается, что бланк надо перегружать почти вдвое!!! Я такого со своими палками еще ни разу не проделывал, стремновато-то если честно, поэтому хотелось бы пообщаться с обладателем сего девайса воочию.. Если не секрет киньте в личку его номер мобилы (если он не против конечно).
Получается что практически в два раза , МагБасс 844 дрын ещё тот ))
ночью звонить и спрашивать разрешения на номер тел не того ,
так что завтра скину ...
 
Plagus, Да не надо ему звонить я его ОТЛИЧНО ЗНАЮ :):):) Завтра сам перезвоню и пообщаюсь. Спасибо за наводку, только если я не ошибаюсь он палки собирает САМ, я спрашивал у него как-то, то сказал, что на заказ ему просто нет времени собирать, иначе я бы его уже уболтал :):):)
 
Цитата
Plagus, Да не надо ему звонить я его ОТЛИЧНО ЗНАЮ :):):) Завтра сам перезвоню и пообщаюсь. Спасибо за наводку, только если я не ошибаюсь он палки собирает САМ, я спрашивал у него как-то, то сказал, что на заказ ему просто нет времени собирать, иначе я бы его уже уболтал :):):)
Ну вот и отлично ,
я же писал -  у него аналог (практически копия) лумисовскго бланка от другой конторы,
так что там всё будет точно с тестом , а Лумис сейчас привезти не проблема,
как раз в 3 сотни и уложитесь ,
если захотите кастом на бланке 844 MHX, то можно обратиться к билдерам,
потому что Сергей пока собирает только себе ...
 
Цитата

если захотите кастом на бланке 844 MHS, то можно обратиться к билдерам,
потому что Сергей пока собирает только себе ...
Plagus, Тут же хочется побыстрее и "в бой" тестить новые девайсы, а пока мне будут собирать приличную палку можно осеннего судака в этом году на новые снасти и не половить :(
 
Цитата
Plagus, Тут же хочется побыстрее и "в бой" тестить новые девайсы, а пока мне будут собирать приличную палку можно осеннего судака в этом году на новые снасти и не половить :(
Ну сейчас возильщиков полно, причём по ценам офсайтов,
так что привезти палку не проблема к сезону ,
а кстати - с мультом определились ,
я не большой спец,( сам недавно завёл мульт-)_ но всё же, интересно:al:
 
Цитата
Ну сейчас возильщиков полно, причём по ценам офсайтов,
так что привезти палку не проблема к сезону ,
а кстати - с мультом определились ,
я не большой спец,( сам недавно завёл мульт-)_ но всё же, интересно:al:
Plagus,
Я же писал в начале, что мульт  Abu Garcia Ambassadeur Revo SX-HS-L но пока нет палки - это просто красивая цяцька :)
К кому из "возильщиков" лучше обратиться? Но опять таки : ну не могу я себя убедить купить дорогую палку не потрусивши ее и не убедившись, что она "легла мне в руку"
 
Цитата
Я же писал в начале, что мульт Abu Garcia Ambassadeur Revo SX-HS-L
Пардон - увлёкся прутами :ah:
Цитата
К кому из "возильщиков" лучше обратиться? Но опять таки : ну не могу я себя убедить купить дорогую палку не потрусивши ее и не убедившись, что она "легла мне в руку"
Явное противоречеие , потрусить это в обязательном порядке ,
ну или крайнге желательно , на крайняк хорошие отзывы,
сам не хочу получить за неправильный совет ,:dl:
но и сезон не за горами ,
обратиться тот сюда хотя бы http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=32124
 
Цитата

обратиться тот сюда хотя бы http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=32124
Plagus, Та сейчас уже начну обращаться везде, просто тему создал на случай если кто-то имеет в своем арсенале нечто подобное, а тут получится, что я оказался в рядах "первопроходцев" с подобной проблемкой :(
А за ссылку спасибо, я ее просматривал, но не хотел пока ничего заказывать, как минимум без совета бывалых...
 
Цитата
а тут получится, что я оказался в рядах "первопроходцев" с подобной проблемкой :(
Тут да, а ребята с тяжёлыми мультовыми снастями ловящие к примеру на Ахтубе
находятся на Русфишинге, в соответствующей ветке -)
 
Цитата
Начинаю впадать стопор!!!:ak::be:
Можно хоть намёк - почему? Сам не догоняю:an::an::al:
Относительно хлипок, относительно глух - морально устарел. Прогресс уже далеко вперед ушел. Плюс неоправданные, мягко говоря, 200 уй цены хоронит все окончательно и навсегда.  :dm:
Но это все ерунда. Скажу проще: Лучшее познается в сравнении, по другому понять не получится, что бы я тут не рассказывал. :cw:
 
Цитата
морально устарел. Прогресс уже далеко вперед ушел.
По этому сейчас в поисках нового боевого товарища!
Цитата
Плюс неоправданные, мягко говоря, 200 уй цены хоронит все окончательно и навсегда.
Мне достался по подарочной стезе за 145 в 2009. Был рад
Цитата
Относительно хлипок, относительно глух
Мне сеёчас тоже хочется большего.
Спасибо за совет
 
Цитата
По этому сейчас в поисках нового боевого товарища!

Мне достался по подарочной стезе за 145 в 2009. Был рад

Мне сеёчас тоже хочется большего.
Спасибо за совет
Самый ужасный трабл в авидах - немотивированные свалы. Сильно большой процент. :ak:
 
Plagus, По данной Вами ссылке мне предложили палку под заказ St.Croix PC70HF2 (2,13м тест 14-56гр). Но ждать надо 3 недели. Что про нее скажешь?
 
Цитата
Тогда назрел вопрос. На AVS68MXF 3/16-5/8 при голове в 7 гр+резина, даже на лёгкой течке с 10-либровым шнурком к дну уже надо очень прислушиваться?
Авидом ваще не надо джиговать, не то шо слушать.:bk:
 
Цитата
Авидом ваще не надо джиговать, не то шо слушать.
Начинаю впадать стопор!!!:ak::be:
Можно хоть намёк - почему? Сам не догоняю:an::an::al:
 
Цитата
Plagus, По данной Вами ссылке мне предложили палку под заказ St.Croix PC70HF2 (2,13м тест 14-56гр). Но ждать надо 3 недели. Что про нее скажешь?

Это бюджетный Крой стоимостью до 150 уе., если бюджет 300, то оно вам не надо. А вот бланк МНХ, который советовал Plagus на много лучше, а если не изобретать велик при зборке, то можно в те же деньги вместиться +/-. Мы собирали такой 843-й с тестом до 21 грамма, так грузик 40 грамм пуляет на ура.
 
topick, Опять же ПУЛЯЕТ 40гр. при заявленном тесте в 21! Я бы это сравнил так на "Жигулях" тоже можно ехать 160км/ч как и на "Ауди" только сколько проедешь с такой скоростью на одной и другой машине? К чему я это написал? Ну не зря же производители бланков указывают верхнюю границу теста!!! Да, они его делают с запасом, но не в ДВА РАЗА же!!! Посему конечно хочется иметь палку с тестом приближенным к тем 40гр. что я планирую бросать...
 
Цитата
topick, Опять же ПУЛЯЕТ 40гр. при заявленном тесте в 21! Я бы это сравнил так на "Жигулях" тоже можно ехать 160км/ч как и на "Ауди" только сколько проедешь с такой скоростью на одной и другой машине? К чему я это написал? Ну не зря же производители бланков указывают верхнюю границу теста!!! Да, они его делают с запасом, но не в ДВА РАЗА же!!! Посему конечно хочется иметь палку с тестом приближенным к тем 40гр. что я планирую бросать...
Там еще тест по Line есть.:dm: А по приманкам это тест вряд ли на поломку, иначе я б переломал бы уже тучу палок. Но самое прикольное, что в итоге пришел к тому, что тест по приманкам зачастую правильный (никакой нафег не заниженный/завышенный) - ломаться не ломается, а вот работает уже некорректно.:bz:
 
Цитата
ам еще тест по Line есть. А по приманкам это тест вряд ли на поломку, иначе я б переломал бы уже тучу палок. Но самое прикольное, что в итоге пришел к тому, что тест по приманкам зачастую правильный (никакой нафег ни заниженный/завышенный) - ломаться не ломается, а вот работает уже некорректно.
Тогда назрел вопрос. На AVS68MXF 3/16-5/8 при голове в 7 гр+резина, даже на лёгкой течке с 10-либровым шнурком к дну уже надо очень прислушиваться?
 
Цитата
Plagus, По данной Вами ссылке мне предложили палку под заказ St.Croix PC70HF2 (2,13м тест 14-56гр). Но ждать надо 3 недели. Что про нее скажешь?
Скажу что оно Вам не надо , написано 2 унции , в реалии всё три по меньшей мере.,
американцы пишут тесты исходя из своих условий ловли, под которые они создавались
и на практике (нашей джиговой) всегда следует делать поправку по наждой конкретной серии, а лучше модели...
отаке..
 
А самое печальное то, что на сегодняшний день у нас на Украине ПРИЛИЧНЫХ палок под мульт с кастингом в районе 40гр. и длиной более 2,1 можно пересчитать на пальцах одной руки. Во всяком случае все "привозчики" кого я обзвонил могут привезти исключительно под заказ ЧТО УГОДНО а в наличии нет ни хрена. В интернет-магазинах кроме бюджетного Шимано и самых дорогих в своем классе Абушки и Майора Крафта тоже ничего нет. Вот такие реалии нашей жизни...
 
Цитата
В интернет-магазинах кроме бюджетного Шимано и самых дорогих в своем классе Абушки и Майора Крафта тоже ничего нет. Вот такие реалии нашей жизни...
Поспрошай на форумах об Абушном Роксвипере
вполне вероятно это  то, что надо:al:
 
Цитата
Поспрошай на форумах об Абушном Роксвипере
вполне вероятно это  то, что надо:al:
Plagus, Теоретически вроде ТО, но в руках никто не держал, а как написал мне в личку один уважаемый и известный на этом форуме человек, умеющий ловить рыбу даже там где ее никто не ловит "Она этих денег явно не стоит". Реально за нее просят 400 у.е.
 
krab65,
Я уже вижу, что к сезону вы будете без прута с таким подходом,
осталось ещё только с Сергеем КЛМ поспорить )))
 
Plagus, Всякое может случиться но не потому что у меня требования завышены, а потому что РЕАЛЬНО нечего в руках подержать, а покупать палку чисто на слухах ... я уж лучше закончу сезон на своем мясорубочном комплекте, а на осенней выставке в Киеве в ноябре гляди прикуплю то, что ТАКИ ляжет в руку... Все равно кроме пары человек никто никакого ПРАКТИЧЕСКОГО совета мне так и не дал... :(
 
Цитата
. Все равно кроме пары человек никто никакого ПРАКТИЧЕСКОГО совета мне так и не дал... :(
Издержки, тяжёлая снасть к тому же кастинговая :ds:
 
Цитата
Издержки, тяжёлая снасть к тому же кастинговая :ds:
Plagus, Зато потом я буду самый умный :):):) потому как ни у кого тяжелой мультовой артилерии не будет :) Первопроходцам всегда тяжело, но ничего мне не привыкать....
 
Я ловлю  VIGORE BAIT CASTINGGVIC-67MH до 28г. один раз кидав 35г. (НОРМАЛЬНОбез провалів  АЛЕ НЕ РАЖУ). От під ваші "запроси", ЯК НА МЕНЕ, варто взяти GVIC-711MH абож GVIC-76x. GRAPHITELEADER VIGORE  хоч і китайська палка , проте досить дзвінка і якісна. AVID і рядом не стояв (дісно глухий прут). А взагалі радивби трошки зачикати і приїхати на виставку-там можна буде потрусити, пощупати і вибрати!!
 
Помогите подобрать комплект (спиннинг + мультипликаторная катушка) для твиччинга крупных воблеров. В этом деле я новичок, хотелось бы узнать подробнее о снастях. Воблера в основном от 110-130мм (большие зипбейты, рудры, балисонги, каблисты и т.п.). Реже (очень редко) будут использоваться тяжелые блесны и тяжелый джиг... Ловля, в основном, будет на Десне и Днепре, а также на крупных заливах этих рек, изредка  КВХ...
 
Цитата
Помогите подобрать комплект (спиннинг + мультипликаторная катушка) для твиччинга крупных воблеров.
Ты бы ещё и бюджет на комплект огласил ...
 
Цитата
Ты бы ещё и бюджет на комплект огласил ...
примерно до 2000грн (удилище, катушка, шнур)
 
Abu garcia ambasador 5000
 
Цитата
Abu garcia ambasador 5000
Джерки гонять  ? :be::ap:
 
Цитата
Джерки гонять ?
))) не, для джерков не надо, но воблера в 140мм будут
 
Присмотрел Berkley URBAN SPIRIT 632 7/28 ML, что по нему можете сказать?
 
Tell
Обратитесь в мультовые ветки форумов Киевского домика и Харспина, на этом форуме мультовая тема что то развита как то слабо.
 
да ладно, есть тут мультовики, сейчас Ваши 2000 успешно потратим, хотя совсем для феншуя нужно бы еще долларов 100 домазать......
если возможно домазать, то вот катуха - Shimono Chronarch E 200 либо 201, в зависимости от право/леворукости, передатка максимальная, цена ее новой где-то 1800-1900, а вот палка - MajorCraft Basspara BPC-662MH, либо любой другой бассовый унцовик, можно даже полтораунцовик (в зависимости от тяжести вобов) вплоть до JAXON Perseus (если по барахолкам найдете), его вообще мне посчастливилось оторвать за 200грн, очень достойный бюджетный палк, каблиста 105 продергивается со свистом и приятной обратной связью

отпишитесь, если бюджет расширить не получится, то таже басспара, либо Фаворитовский Эксклюзив Твич до 35г+катуха Salmo Elite VENTURA, катушка оставила очень приятное впечатление.

также могу помочь с покупкой мультоснастей по самым приятным ценам, уже есть наработанная база продавцов с самыми адекватными ценами

ЗЫ
харспин, именно мультовую ветку, читать неокрепшим умам начинающих мультовиков также вредно как и советские газеты по утрам.....чего только таблица мощности мультов стоила.....до сих пор всё кастовое сообщество ржёт...
 
Цитата
то таже басспара
ну, баспара мне подходит, слышал об этой палочке, только я не нашел ее в моем тесте, хотелось бы примерно 10-40...


Цитата
бюджет расширить не получится
наврятли...
 
Цитата
также могу помочь с покупкой мультоснастей по самым приятным ценам, уже есть наработанная база продавцов с самыми адекватными ценами
Помощь не помешает)))

Цитата
катуха Salmo Elite VENTURA, катушка оставила очень приятное впечатление.
В мультипликаторных катушках я вообще не разбираюсь...
 
продолжили беседу на домике....
 
Предложу вариант:
Флагман EXCAST 2.03m 10-32g + мульт ABU GARCIA PMAX2 + шнур Sunline  CAST AWAY 25лб  - цена около 1500 грн. Вполне хватит для ваших задач, ещё останется на пару буратин!
 
Цитата
продолжили беседу на домике....
угу...вижу там мультовиков реально больше...
 
со спиннингом я почти определился, это будет баспара, осталось дело за кутушкой...
 
тебе же на домике набросали, в том числе и я, хорошим выбором будет б/у STX2 или Курадо 200, ты кстати какой рукой катушку крутить думаеш?
 
Цитата
тебе же на домике набросали, в том числе и я, хорошим выбором будет б/у STX2 или Курадо 200, ты кстати какой рукой катушку крутить думаеш?
левой. а на рынке, что только две нормальные катушки?
 
а тебе мало? ;)
курадо Е уже не выпускается, STX2 тоже, да и стоит он новый вне бюджета. Если нет предубеждений против БУ, то бери любую из них, либо Abu PREMIER, тоже на домике в барахолке видел. Работать по вобам они будут +/- одинаково.

А что ты хотел, вменяемых, проверенных производителей мультов всего три: Daiwa, Shimano да AbuGarcia, у каждой из фирм в бюджетном сегменте не так-то много вменяемых катух. У Дайвы к примеру ниодной, там все вменяемое начинается от 300дол, да и у других производителей новые толковые катухи начинаются от 220-250дол.
Так что если хочется новое то путь один - расширять бюджет, как я уже писал. Либо Вторичный рынок. (Я брал все свои мульты, кроме первого, уже немного БУ и пока слава Богу все ОК).
 
В принципе, против б/у я ничего не имею, если они в норм. состоянии... но и новое тоже хотелось бы))) будем думать...
 
думай, надумаеш - пиши, помогу подобрать и из БУ
 
Цитата
думай, надумаеш - пиши, помогу подобрать и из БУ
ок, спасибо!
 
господа хорошие, помогите советом. хочется твичевый кастом. так чтоб от грамм 10-15 и до 10 слайдера(бастера 2). ну и рост чтоб был до 2м. ценовой диапазон до 2 тыщ. всем спасибо заранее
 
Цитата
господа хорошие, помогите советом. хочется твичевый кастом. так чтоб от грамм 10-15 и до 10 слайдера(бастера 2). ну и рост чтоб был до 2м. ценовой диапазон до 2 тыщ. всем спасибо заранее
В таком бюджете лучше купите готовое. Если заказывать кому-то кастом - слишком мало останется на бланк и кольца. Либо собирайте сами. В этом случае денег хватит на неплохую комплетуху.
 
Цитата
В таком бюджете лучше купите готовое. Если заказывать кому-то кастом - слишком мало останется на бланк и кольца. Либо собирайте сами. В этом случае денег хватит на неплохую комплетуху.

а что из готового можете посоветовать?
 
Цитата
а что из готового можете посоветовать?
К примеру, вот. Практика показывает, что при умном подходе вполне уложитесь в сумму, ещё и останется.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!