Страницы: Пред. 1 2 3 4
Спиннинги E-21 Carrot Stix
 
Эту. Но у 25000ки неправильная ручка(впрочем как у всех дайв 2500). Примерял ручку от 1000- то шо надо! Может кто подскажет..этакую грамм 200-220...только не Дайву...[/QUOTE]
То же мучился этим вопросом и посматривал на Дайву FUEGO 2500, но трошки дороговато. В итоге остановился на этой http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fishing-Reels/Spinning-Reels%7C/pc/104793480/c/104760180/sc/104837580/Pflueger-President-Spinning-Reel/1254609.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-fishing-reels-spinning-reels%2F_%2FN-1102842%2FNs-CATEGORY_SEQ_104837580%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104793480%253Bca­t104760180&WTz_l=SBC%3Bcat104793480%3Bcat104760180%3Bcat1048­37580. Заказал, жду теперь.:ar:
 
Цитата
Заказал, жду теперь.
Честно говоря не совсем разобрался в ссылке...Сколько она весит? И что то больно дешево. Это уровня моей экседж...(имхо)
 
Цитата
Честно говоря не совсем разобрался в ссылке...Сколько она весит? И что то больно дешево. Это уровня моей экседж...(имхо)

Там ниже таблица идет, я заказал модель 6920X(это 2000) за 49,99$. Ее вес в унциях 5,9(по нашему 167г.). Да, цена низкая как с качеством самому интересно.
 
Цитата
Там ниже таблица идет, я заказал модель 6920X(это 2000) за 49,99$. Ее вес в унциях 5,9(по нашему 167г.). Да, цена низкая как с качеством самому интересно.
На привычные нам, будет 1000. Надо 6935X:bt:
 
Цитата
На привычные нам, будет 1000. Надо 6935X:bt:
Получается малость промахнулся, думал что 2000. А модель 6935X получается тяжеловата 280г. Значит есть смысл вернуться к FUEGO 2500.
 
Цитата
Тыкните носом куда записываться.
И что по каким ценам?
Так куда записываться? Я бы тоже себе двучасник взял!
 
Цитата
Так куда записываться? Я бы тоже себе двучасник взял!

Достаточно в этой теме. Всем отписавшим сразу сообщим по приезду.
 
Цитата
Достаточно в этой теме. Всем отписавшим сразу сообщим по приезду.

Буду ждать!Уж очень хочется подарок к НГ:dc:
 
Serg Admin, Не подскажите когда ожидается поставка двучасных "морковок".И будут ли в тесте до 10-12 гр.
Вопрос ставлю "категорично" в том плане:мож не будет в данном тесте,и стоит подыскивать что-то иное.Спасибо.

Да!!!Всех Андреев с Именинами!!!!!
 
Цитата
Serg Admin, Не подскажите когда ожидается поставка двучасных "морковок".И будут ли в тесте до 10-12 гр.
Вопрос ставлю "категорично" в том плане:мож не будет в данном тесте,и стоит подыскивать что-то иное.Спасибо.

Да!!!Всех Андреев с Именинами!!!!!

Над поставкой двух-частных морковок работаем, но до Нового Года точно не успеем привезти.
В тесте до 12гр. -- будут.
Думаю стоит немного подождать.
 
Цитата
Над поставкой двух-частных морковок работаем, но до Нового Года точно не успеем привезти.
В тесте до 12гр. -- будут.
Думаю стоит немного подождать.

Это радует!!!Буду ждать!!!
 
Дима, и мне сообщи о наличии.
Есть интерес...
 
Итак...Хочется услышать-посмотреть на альтернативные варианты "морковки" с тестом до 12 гр.Желательно двучастники.Ну и цена в районе 1100-1200 грн.(если меньше-я не  против:wink:)
Интересует универсальность (джиг/твич-60/40).Ну и естественно чуствительность.
Гуру подскажите-покажите!!!Буду весьма благодарен!С ув.Андрей.
 
М-да...Судя по всему-альтернативы нет?
 
Цитата
Итак...Хочется услышать-посмотреть на альтернативные варианты "морковки" с тестом до 12 гр.Желательно двучастники.Ну и цена в районе 1100-1200 грн.(если меньше-я не  против:wink:)
Интересует универсальность (джиг/твич-60/40).Ну и естественно чуствительность.
Гуру подскажите-покажите!!!Буду весьма благодарен!С ув.Андрей.

А о какой морковке речь ?
 
Цитата
Судя по всему-альтернативы нет?
Почему нет? Просто за озвученные деньги нет.
 
Snake,речь о Element 21.

Станиславович,получается что в своей ценовой категории,она вне конкуренции?
 
ИМХО, думаю, да.
 
Цитата
Snake,речь о Element 21.

Станиславович,получается что в своей ценовой категории,она вне конкуренции?

Ладно, продолжим ласково расспрашивать пациента страждущего.
О какой серии Е21 речь ?


P/S ... это часть морковок нашей компании
 
Цитата
Итак...Хочется услышать-посмотреть на альтернативные варианты "морковки" с тестом до 12 гр.Желательно двучастники.Ну и цена в районе 1100-1200 грн.(если меньше-я не  против:wink:)
Интересует универсальность (джиг/твич-60/40).Ну и естественно чуствительность.
Гуру подскажите-покажите!!!Буду весьма благодарен!С ув.Андрей.

Не хотелось-бы расстраивать Вас в преддверии НГ, но... :bk:

Есть в хозяйстве Element 21 Original Carrot Stix двучасник 2 - 11 гр.
Так вот диаметр комеля у этого бланка миллиметров тринадцать!!! Это ярко выраженный Bass Rod. Такую геометрию за такую сумму не сыскать больше ни у одного производителя днем с огнем (я имею в виду из тех, что продаются в Украине)
И эта самая геометрия во многом и определяет "характер" спиннинга. И именно за это он мне и нравится.

Вот тысячи за две - две с половиной...
 
Snake,
Цитата
А о какой морковке речь ?
Думаю,стоило сразу спрашивать о серии,а не...как выше.Серия голд.
Цитата
с тестом до 12 гр.Желательно двучастники.Ну и цена в районе 1100-1200 грн.

Есть что посоветовать,с удовольствием выслушаю,а если "поумничать" -тогда не стОит!!!

Цитата
продолжим ласково расспрашивать пациента страждущего
 
iyn,Ясно!Спасибо за содержательный ответ.
А "тыщи две" это будет мой бюджет с катушечкой.
 
Цитата
Snake,
Думаю,стоило сразу спрашивать о серии,а не...как выше.Серия голд.
Gold в двучастном исполнении не бывает.:bt:
 
Цитата
Думаю,стоило сразу спрашивать о серии,а не...как выше.Серия голд.

Благодарю, что научили меня задавать вопросы, которыми вытягивать из вас информацию, которую КОРРЕКТНО дать в 1-м посте данной темы.

Поиздеваться - только в ответ на ваше
Цитата
Snake,речь о Element 21.
т.е. Вы предположили мою безграмотность в проф.сленге - Я ответил. Не более того.:bk:

Под "вжик" в данном ценовом диапазоне эсть бассовые моррисы. А вот для твича моррис похужее будет.

Есть у меня еще смутные непроверенные предположения про Кендо твич специалиста ... но там с вжиком не ясно и из бюджета выпадает малех в +.


С тем и откланяюсь из темы, не буду подкалывать и издеваться более.
 
Цитата
М-да...Судя по всему-альтернативы нет?
Мало ответов, потому как эта тема мусолилась неоднократно в темах Спиннинг для джига, Спиннинг для твича и в теме спиннинг. Прочтите их от корочки, до корочки и вопросы пропадут.
 
фонБурик,не знал...Спасибо,теперь буду в курсе.
Snake,
Цитата
Поиздеваться - только в ответ на ваше
т.е. Вы предположили мою безграмотность в проф.сленге - Я ответил. Не более того

Я не ясновидящий,и не могу знать,взглянув на Вашу фотографию-знакомы Вы с морковкой или нет.Поэтому так и ответил.:bk:В будущем буду писАть серию спина в названии.Учту.:bf:
По остальному-спасибо.Посмотрю.

Роберт,Эти темы я читал,но вопросы не отпали.Другие спины,с другими тестами и под другие условия ловли...
 
Цитата
Эти темы я читал,но вопросы не отпали.Другие спины,с другими тестами и под другие условия ловли...
Советовать дело не благодарное, у каждого свои требование к палке, у каждого разные вкусы, да и руки у всех разные. Одни от одних спиннингов "писают", другие на них плюются. Наслушаешься советов купишь а через неделю 90% этот спиннинг окажется в барахолке, бо не твоё. Надо идти по магазинам, именно по магазинам а не в один и трусить, смотреть, выбирать. Составишь список что лягло в руку, выкладываешь его и задаешь вопрос на форуме - что из этой кучки подходит под твои требования.
Ну а если очень хочется Морковки Gold в двучастном исполнении(которую, я уверен судя по твоим постам,ты и в руках не держал, а тем более не ловил) купи и отнеси родбилдеру он тебе сделает с него двучастник. Правда это в небольшую копеечку обойдется.
 
sbodnya, Согласен,нужно подержать в руках прут,но если нет такой возможности?У нас в городе выбор скуднейший,в основном Брет фишин,ну и откровенный китай...Поэтому потрусить,подержать,а уж тем более потестить-возможности нет.
Всё правильно,"морковку" в руках не держал,живьём не видел.Но прочитав про её чуствительность,захотел приобрести её,либо что-то похожее.
Цитата
купи и отнеси родбилдеру он тебе сделает с него двучастник
Долго мне придётся нести!В нашем городке таких мастеров я уверен- нет.Да и цена возрастёт.
А совет опытного рыбака всегда ценен!:bf:
 
Цитата
Всё правильно,"морковку" в руках не держал,живьём не видел.Но прочитав про её чувствительность,захотел приобрести её,либо что-то похожее.
Вот и я о том же, как бы потом не разочароваться и жалеть о отданных деньгах. И ни чего сверхъестественного в Морковке нет. И не забывай, что в одной линейке прутов, спиннинги различающиеся тестом в 2г или в росте в 10см это совсем разные инструменты. Конечно при покупки  спиннинга выше классом что у тебя было, ты получаешь сразу неописуемые ощущения))), но через пару рыбалок начинаешь ощущать что что-то не то, шО-то не хватает. Дальность заброса не та, чуйка хромает, тест не соответствует нарисованному на бланке, рука начинает уставать через час рыбалки.....Зима длинная........

Цитата
В нашем городке таких мастеров я уверен- нет
На Украине их хватает

Цитата
У нас в городе выбор скуднейший
Львов то рядышком))).
 
sbodnya, Была мысль съездить во Львов,но куда ехать?Во Флагман?
Если уж ехать-так нужно сразу брать и катуху и шнур.И не уверен,что продавец будет откровенен.Ещё никто не отменял правил торговли )))Вот от этого и отталкивался.Пытаюсь не спеша подобрать снасть,чтобы была чуткая,и в тоже время я влез в установленный мной бюджет.
 
Львовских магазинов не знаю, давно там не был. Во Флагмане сейчас скидки 25% на спиннинги. Флагман не покупать, а то нарвешься на такое и ни какой чуйки от прута не дождешься)))
ЗЫ.
Цитата
с тестом до 12 гр.Желательно двучастники.Ну и цена в районе 1100-1200 грн
Какие воблера смыкать собираешься и тест по джигу до 12г превышаться не будет???.За 1200 грн достойный вариант можно купить на барахолках. Тот же Норстримовский 70 Ариал, хотя поломки кочиков бывает(((тьху-тьху-тьху))), Но агрегат достойный, тестовый диапазон честный, чуйка ё-маё)))хотя под смыкинг интересней AR-66L.
Из дешевых палок можно поковыряться в Фаворитах
Тебе выбирать)
 
подскажите поэтому пруту.Как он для джига-твича?И каков реальный тест?

Воблера разные в коробочке лежат от трёх до десяти грамм.Джиг.головки 7-10 гр.
А спин,по виду оч-чень "вкусный"!!!Ещё бы и "вкусную" продажу найти...:dc:
 
Цитата
.Как он для джига-твича
Ни как. В топку)
 
Цитата
Ни как. В топку)

Понял спасибо!!!:bf::bf:
По весу воблеров и головок ответил двумя постами выше
 
При выборе смотри на пруты не выше 2.13(7.0). 2.40 смыкать можно, но не надо)))Да и палка в таком росте будет сопливей
 
Цена на новые Ареалы не радует...Где посмотреть на б/у?Ни у кого не "пылится" в углу?:dc:
 
Цитата
При выборе смотри на пруты не выше 2.13(7.0). 2.40 смыкать можно, но не надо)))Да и палка в таком росте будет сопливей

Да я и подыскиваю в таком росте,вот только в таком диапазоне в основном одночасники.Поэтому смотрел на более "рослые".:wink:
 
Цитата
Советовать дело не благодарное, у каждого свои требование к палке, у каждого разные вкусы, да и руки у всех разные. Одни от одних спиннингов "писают", другие на них плюются. Наслушаешься советов купишь а через неделю 90% этот спиннинг окажется в барахолке, бо не твоё. Надо идти по магазинам, именно по магазинам а не в один и трусить, смотреть, выбирать. Составишь список что лягло в руку, выкладываешь его и задаешь вопрос на форуме - что из этой кучки подходит под твои требования.
Ну а если очень хочется Морковки Gold в двучастном исполнении(которую, я уверен судя по твоим постам,ты и в руках не держал, а тем более не ловил) купи и отнеси родбилдеру он тебе сделает с него двучастник. Правда это в небольшую копеечку обойдется.

Согласен с тобой, но мне как раз повезло в этом деле, заказал себе на нашем сайте БП Карбонлайт "Кот в мишке", но только взяв его в руки, сразу понял мое, я сам не ожидал что он мне так понравится, а счас нарадоватся не могу !

Цитата
Да я и подыскиваю в таком росте,вот только в таком диапазоне в основном одночасники.Поэтому смотрел на более "рослые".:wink:

А я всетаки на вашем месте, взял бы у когото моркву и потрусил ее, инструмент очень даже приличный, у меня нет, но в руках держал, очень понравилась себе захотел, друзья ловят довольны.
Если вы изначально настроились на нее, то надо хотя бы в руках подержать, что б можно было с чем то сравнивать, мое ИМХО, но скажу честно за свои денги Е 21 и БПШ просто ураган!
 
bassspro, не где потрусить,к сожалению.Поэтому буду брать "кота в мешке"!То бишь опираясь на советы бывалых.
Голды как оказалось-одночасники.поэтому не хочу!!!
 
Цитата
bassspro, не где потрусить,к сожалению.Поэтому буду брать "кота в мешке"!То бишь опираясь на советы бывалых.
Голды как оказалось-одночасники.поэтому не хочу!!!

Я снова с вами )

Ариал - нифига не басовая палка. Весьма специфичная плетка.

Сам в свое время был ёю обсоветован Сашей Метровским. Щедро награжден им на 1 рыбалку. И опосля купил себе Голд.

Позже сия палка (Голд 1,88 с тестом до 10 грамм) была сломана при падении ИЗ лодки ровнехонько посередине (мастер аж порадовался за моего напарника). И переделана под двучасник. После сравнивали с такой же целой - различия не обнаружены, работа мастера = 180 грн.


И еще - прошу учесть:
1. Голды сняты с производства.
2. Я вродь как по заявлению Команча купил последний в Украине Голдовый коротыш с таким тестом.

Собсно - или БУ, или действительно другая палка.
 
Вообще сложно советовать, так как эти морковки – конкретно комлистые бассовые удочки, у нас на рынке вообще не сильно много подобного представлено, из того что я видел в ценнике до двухсот уе, это морковки, баспрошопы разнообразные, и еще беркли я какие-то видел, с ящерицей, не помню как называются, другие уже подороже идут, ну и АмериканРодсмитс должны наверняка таких быть. Другой вопрос в целесообразности применения их в наших условиях для лайтовой ловли. Там же тест прописан совсем не тот который является тестом удилки в нашем понимании, и основная их фича – это не дать кабанистому большеротому окуню скипнуть в карягу. Тоесть ну сундуков дебелых на джиг в закоряженных местах колбасить оно вроде и хорошо, но это не совсем то что с лайтовой ловлей у пересечных спиннингуев ассоциируется.

Цитата
Ариал - нифига не басовая палка. Весьма специфичная плетка.

Сам в свое время был ёю обсоветован Сашей Метровским. Щедро награжден им на 1 рыбалку. И опосля купил себе Голд.

Помоему никакй особой специфики у ареала нет, добротная, изящная лайтовая палка, довольно универсальная. Сравнивать ее с голдом, даже в низких тестах совсем не корректно, это как борщ с винигретом сравнивать, что вкуснее, ведь и то и другое красное, и даже есть можно. Но сравнивать как минимум странно.
 
Цитата
Помоему никакй особой специфики у ареала нет, добротная, изящная лайтовая палка, довольно универсальная. Сравнивать ее с голдом, даже в низких тестах совсем не корректно, это как борщ с винигретом сравнивать, что вкуснее, ведь и то и другое красное, и даже есть можно. Но сравнивать как минимум странн
Ну дык ровно из за этого в ветку и вернулся.

Человек задал вопрос - альтернатива Голдовой Морковке.
А тут вот такой винигрет предлагают, который абсолютно из другой оперы.
 
Snake,
Цитата
Я снова с вами )
Я ждал!!!:cd:
Как по-немногу рождается новая и новая инфа про моркву.Оказывается Голды не бывают двучасниками,а тут ещё и снимают с производства.:be:
Мне чем понравилась морква,так это чуствительностью раз,малым весом-два;Цвет пофиг,для рыбалки он не нужен.И вот исходя из моих критериев,и начал искать альтернативу.А именно:лёгкую,с разнесённой рукоятью(ну нравится мне такая!!)чуствительную,и универсальную.А так как это мой первый поиск в среднем ценовом сегменте,поэтому и спрашиваю совет у бывалых,то бишь у вас :bf:
Отзывы по Ареалу тоже хороши,и впринципе подходят по кастингу.Вот и "чешу репу"!!:bk:
 
Едьте ка вы на весеннюю выставку.
Боюсь что вы сами не знаете чего хотите.
К тому времени читайте о снастях больше, составте список теоретически подходящих под ваши условия удилищ, и на месте по списку, не торопясь с покупкой все их по кругу пройти, а после еще по одному если с первого не поймете, и возьмете себе то что вам лично больше понравится.

Ставить вопрос как "альтернатива морковке" было крайне не верным,
правильно было бы – "какой легкий универсал, с разнесенной ручкой, купить за 1200 гривен".

А тут уже вариантов очень много, практически у каждого производителя в ассортименте есть удочки таких параметров и такой цены.
 
На выставку я к сожалению могу и не попасть.Работа есть работа...Поэтому хочу подготовится к рыбалке,заранее.А не терять потом время на поиски.
Цитата
правильно было бы – "какой легкий универсал, с разнесенной ручкой, купить за 1200 гривен".
Возможно так и стоило написать.Согласен.
 
SPS732L Spiker 2-10gr  
PLS-732L
BassPara BPS-662L
go emotion
GES-662ML
Beneyro                                       BNS-652ML
DAY's                                       DS-76ML


Это только первые что на ум пришли.

"http://midacompany.ru/Products/178-bns-652ml.aspx"
 
Цитата
SPS732L Spiker 2-10gr  
PLS-732L
BassPara BPS-662L
go emotion
GES-662ML
Beneyro                                       BNS-652ML
DAY's                                       DS-76ML


Это только первые что на ум пришли.

"http://midacompany.ru/Products/178-bns-652ml.aspx"

Боско от Графитлидера, в такую цэну вписывается!
 
Цитата
и еще беркли я какие-то видел, с ящерицей, не помню как называются,

Скелетор.
http://sezon-rybalki.com.ua/published/publicdata/ASYST/attachments/SC/products_pictur­es/spinning-berkley-Series-One-Skeletor2-2ew_enl.jpg
 
Да много чего в эту цену вписывается.
Боско какой-то туговато-дубковатый на мой взгляд, на фоне прочих олимпиков так вообще, хотя тоже вполне себе за свои деньги.
 
Цитата
Скелетор.
http://sezon-rybalki.com.ua/published/publicdata/ASYST/attachments/SC/products_pictur­es/spinning-berkley-Series-One-Skeletor2-2ew_enl.jpg

Не, не скелетор, там полоска желтая по всему бланку и ящерица нарисована.
А вот скелетор кстати довольно прикольная палка, :al:  но уже малость устаревшая, что впрочем позитивно сказывается на стоимости :ar:

ЗзЫ: Нашол то с ящерицей – http://sezon-rybalki.com.ua/product/cpinningovoe-udilishe-berkley-ripple-pro-602ul-07-spin/

Зззыы: Точнее даже вот – http://sezon-rybalki.com.ua/product/cpinningovoe-udilishe-berkley-ripple-pro-702l-210-spin/ но ценник уже не тот...
 
Цитата
Beneyro BNS-652ML
DAY's DS-76ML
Прутики классные, но в ценник не влазят
 
zbb,Стоп-стоп!!!Теперь голова пухнет...Последние в ценовом сегменте НЭ то...А у первых тест до 7.
Чё-то чя совсем запутался...

ЗЫ:Во пока смотрел,sbodnya опередил...

Фаворит Action Art ASS-66L.Но вот цена!!!
 
там и до десяти есть,
акшн-арт этот тот-же самый ареал66, отменная палка, но тоже не влазит в бюджет.
 
Басспара очень понравился,про цену я вообще молчу,вне конкуренции :wink:Вот только тест до 7 гр. смущает.Как он в плане перегрузки 8-10 гр. головками,ну и воблерочки есть 10 грамовые.Что скажете?
Либо смотреть в сторону Фаворита?Но Фаворит я так понимаю это Китай?Или я ошибаюсь?:eek:
 
Цитата
Басспара очень понравился,про цену я вообще молчу,вне конкуренции :wink:Вот только тест до 7 гр. смущает.Как он в плане перегрузки 8-10 гр. головками,ну и воблерочки есть 10 грамовые.Что скажете?
Либо смотреть в сторону Фаворита?Но Фаворит я так понимаю это Китай?Или я ошибаюсь?:eek:

BPS-662ML - до 10.5
GES-632ML – до 10.5

Фаворит это по сути Украина, а делается и в Китае, и в Корее и в Тайланде помоему.
То где он делается вас смущать не должно, на тех-же заводах делаются и все остальные.
 
Люди,шо вы делаете :eek: :eek: :eek:
как можно сравнивать Голдовую морковку и Ариал 66 ????? у них общего только цифирки теста намалёванные ...
 
Цитата
Басспара очень понравился,про цену я вообще молчу,вне конкуренции Вот только тест до 7 гр.
никгда такой не видел, и даже в каталоге не вижу... а та что самая младшая, ей кастмастер 12+ ни по чем, она по тесту очень близка к соответствующим воблерам, а поджигу и поболее теста, сначала думал купить 632ю
потом одумался)))

Ареалы... о них молчу, пока не куплю))
 
Если вернуться к топику,

Цитата

Интересует универсальность (джиг/твич-60/40).Ну и естественно чуствительность.

то спиннинги Berkley отпадают по умолчанию. Штук пять было их у меня разных. Чувствительность не обнаружена :bk:

Учитывая озвученный бюджет, возможно, Вас удовлетворил-бы СЕЙМ.
Замечу, что благодаря своей более традиционной "геометрии", альтернативой е21 его считать не приходится. Тем более, как я уже понял, именно брутальный Bass Rod Вы и не ищите
 
Цитата
Люди,шо вы делаете :eek: :eek: :eek:
как можно сравнивать Голдовую морковку и Ариал 66 ????? у них общего только цифирки теста намалёванные ...
Да мы уже определились, что морковка тут вообще не причем :ap:
Выбираем лайт за $150
 
Я уже запутался окончательно...Читаю-читаю...И уже сам не понимаю,под какие критерии должно попадать моё описание.Попробую собраться с мыслями и изложить БОЛЕЕ точно!..но это уже завтра,сейчас уже голова "не варит"...:be:
 
Я думаю такая палка точно подойдет


ПС: 23 февраля начинается выставка рекомендую приехать и посмотреть потрусить и тд.
ПС 2: Потому что это тема выбора обсуждалась уже 1 000 000 раз здесь.И пока ты сам не возьмешь в руки спиннинг ни кто тебе точно не скажет что лучше что хуже для тебя самого.Нужно брать трусить держать,лучше вообще половить и тогда будет счастье.
 
Цитата
Я уже запутался окончательно...Читаю-читаю...И уже сам не понимаю,под какие критерии должно попадать моё описание.Попробую собраться с мыслями и изложить БОЛЕЕ точно!..но это уже завтра,сейчас уже голова "не варит"...:be:

Есть смысл все-таки дождаться февральской выставки и приехать в Киев. У нас на стенде Rybalka.com будет интересная новинка, как раз из серии того, что вас интересует.
 
Цитата
Есть смысл все-таки дождаться февральской выставки и приехать в Киев. У нас на стенде Rybalka.com будет интересная новинка, как раз из серии того, что вас интересует.
+1...кое-что видел:al:
 
Serg Admin, К сожалению к этому времени я могу уйти в рейс(на 95%).Поэтому подыскиваю сейчас,чтобы по приходу "быть во всеоружии".:du:
 
Цитата

Замечу, что благодаря своей более традиционной "геометрии", альтернативой е21 его считать не приходится. Тем более, как я уже понял, именно брутальный Bass Rod Вы и не ищите
Я извиняюсь...:ds: Вы уже второй раз в теме упоминаете удочку бассового типажа. Чем же он так хорош в наших палестинах, что остальные и в долю не падают? Например я, для джига предпочту "magnum", для твичинга "stream", а для всякой кренково-вертушечно-колебательной темы - либо "stream", либо то, что американцы обозначают словом "Spinning".
 
В Ваших дискуссиях друг с другом я "росту".Поэтому очень приятно когда приводят доводы "бывалые",а такие как я учимся!:bk:
 
Цитата
Есть смысл все-таки дождаться февральской выставки и приехать в Киев. У нас на стенде Rybalka.com будет интересная новинка, как раз из серии того, что вас интересует.
… Хотел себе на «Новый Год» что то подарить, как говорится «для души…» Про морковку много читал на форумах, хотелось бы конечно в руках по держать… А тут еще на корпоративе прослушал «лекцию» ))) о ее достоинствах… Под «это» дело ))) понял что «бомба» ))) … Все таки «Новогодний» подарок перенесу на выставку… Так что ждите на «стенде»… Приду «тошнить» по поводу «морковок» и новинок…)))
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Serg Admin
Есть смысл все-таки дождаться февральской выставки и приехать в Киев. У нас на стенде Rybalka.com будет интересная новинка, как раз из серии того, что вас интересует.

+1...кое-что видел
Ах заинтересовали!!!!!!!!
Как бы теперь дотянут до выставки  
 
Цитата
Я извиняюсь...:ds: Вы уже второй раз в теме упоминаете удочку бассового типажа. Чем же он так хорош в наших палестинах, что остальные и в долю не падают? Например я, для джига предпочту "magnum", для твичинга "stream", а для всякой кренково-вертушечно-колебательной темы - либо "stream", либо то, что американцы обозначают словом "Spinning".

А я и не утверждаю, что он чем-то лучше. Ни в коем случае. Я и сам далеко не всегда такими ловлю :wink:
 
Цитата
Я уже запутался окончательно...Читаю-читаю...И уже сам не понимаю,под какие критерии должно попадать моё описание.Попробую собраться с мыслями и изложить БОЛЕЕ точно!..но это уже завтра,сейчас уже голова "не варит"...:be:
дык и не мудрено запутаться:be: ...палок насоветовали кучу , а эти насоветованные палки объединяет только одинаковый заявленный тест и больше ничего...
например,у меня для джига весами от 4 до 12 грамм есть два спиннинга...
один Норстрим Ариал 70 тест 3,5-12
второй Сент Крой Эвид 66 тест 4-11
так вот,первым я ловлю на головы от 3 до 12 грамм + всякая резина съедобная и не съедобная  мелкая до 3-х дюймов,которая сама по себе весит очень мало...
а вот второй спиннинг я использую тоже с весом голов от 4 до 15 грамм,но уже с объёмными парусящими и тяжёлыми виброхвостами 3-4 дюйма...
улавливаете разницу ???
вроде палочки по заявленному тесту одинаковы,а область применения ой как отличается...
так что надо определиться,какие приманки будут использоваться и с учётом этого можно будет что-то советовать...
 
Цитата
Я уже запутался окончательно...Читаю-читаю...И уже сам не понимаю,под какие критерии должно попадать моё описание.Попробую собраться с мыслями и изложить БОЛЕЕ точно!..но это уже завтра,сейчас уже голова "не варит"...:be:

Цитата
дык и не мудрено запутаться:be: ...палок насоветовали кучу , а эти насоветованные палки объединяет только одинаковый заявленный тест и больше ничего...
например,у меня для джига весами от 4 до 12 грамм есть два спиннинга...
один Норстрим Ариал 70 тест 3,5-12
второй Сент Крой Эвид 66 тест 4-11
так вот,первым я ловлю на головы от 3 до 12 грамм + всякая резина съедобная и не съедобная  мелкая до 3-х дюймов,которая сама по себе весит очень мало...
а вот второй спиннинг я использую тоже с весом голов от 4 до 15 грамм,но уже с объёмными парусящими и тяжёлыми виброхвостами 3-4 дюйма...
улавливаете разницу ???
вроде палочки по заявленному тесту одинаковы,а область применения ой как отличается...
так что надо определиться,какие приманки будут использоваться и с учётом этого можно будет что-то советовать...

Ты прислушайся повнимательней к Сашиным советам , он фигни непосоветует - это факт! :bf:
 
Цитата
Есть смысл все-таки дождаться февральской выставки и приехать в Киев. У нас на стенде Rybalka.com будет интересная новинка, как раз из серии того, что вас интересует.

Сергей, правильно ли я понял с Ваших слов, "грядет РыбКом-революция" и торговля морквами будет сворачиваться?

Из того что планируется на стенде повезло в начале сезона на КО2011 увидеть одну "удочку" прототип без названия
и даже пару забросов сделал,
та которая красная джерковая :be: мегО-Удочка! :dm: с длинным и коротким держаком
 
метровский, спасибо за подробный и объективный совет.Я уже писал что буду ловить головками до 10 гр.+силикон.А так же хочу и воблерочками "поиграть".Воблеров у меня не так уж и много,поэтому следущие воблера покупал бы уже исходя из теста удилища.
Я не настолько "продвинутый" в плане опыта,возможно мне пока и не стоит гнаться за чем-то элитным,а взять что-то среднее,но такое чтобы отвечало моим требованиям.
Универсальность(насколько это можно),двучасник с разнесённой рукоятью и ростом в 7 футов.
Понравился Ариал,Басспара и фаворитовский Акшн-арт с Профессионалом.По цене наиболее вкусный Басспара.Потому как на разницу в деньгах я смогу докупить и катуху хорошую с нормальным шнуром,ну и воблерочки в конце-концов.Извините,если коряво объяснил,и не пинайте сильно,я только начинаю познавать спиннинговый кайф.Ну,где-то так...
 
Цитата
Сергей, правильно ли я понял с Ваших слов, "грядет РыбКом-революция" и торговля морквами будет сворачиваться?

Из того что планируется на стенде повезло в начале сезона на КО2011 увидеть одну "удочку" прототип без названия
и даже пару забросов сделал,
та которая красная джерковая :be: мегО-Удочка! :dm: с длинным и коротким держаком

Так помпезно конечно нельзя утверждать. Просто мы попытались найти лучшее решение для наших условий, и надеюсь, что нашли. Рыбаки надеюсь оценят это. Не хочу пока спешить, презентацию устроим по полной.

По поводу морковки, это все еще та палка, которая всегда при мне. Мы ведем переговоры о продолжении выпуска классики, но с улучшеной модернизацией.
 
Цитата
с улучшеной модернизацией.
Начальника?! А в чём она, с позволения будет спросить, будет заключаться? Что изменится? Как по мне, в морковке всё хорошо, кроме ручки. Вроде как, на первый взгляд. А что модернизировать будут? :dt:
 
Цитата
Начальника?! А в чём она, с позволения будет спросить, будет заключаться? Что изменится? Как по мне, в морковке всё хорошо, кроме ручки. Вроде как, на первый взгляд. А что модернизировать будут? :dt:

О ! Как по мне, то ручка супер. Держишь в руках катушку по сути.

Если получится, то на Оригинале будут кольца как на Голде (minima-4). Возможно чехлы и другие мелочи вроде гарантированной замены сломаной части на месте.
 
Цитата
Просто мы попытались найти лучшее решение для наших условий, и надеюсь, что нашли. Рыбаки надеюсь оценят это. Не хочу пока спешить, презентацию устроим по полной.
Выходит все таки альтернатива моркве
Жду презентации, если время и место совпадут, то на выставочный стенд обязательно загляну
 
теперь я еще сильнее жду выставки!

Serg Admin,
Новые удочки джиговими будут на презентации, стоит подождать?
 
Цитата
теперь я еще сильнее жду выставки!

Serg Admin,
Новые удочки джиговими будут на презентации, стоит подождать?

Будут. И Джиговые, и твичевые, и уловые. Ждите))
 
Ніби  як чув . що  в "Золотий карась" щас скидки на St.Croix. А у Львові ("Адрес: Україна, м. Львів, вул. Івана Франка 47
тел:  +380 32 260 1860 ") є цей магазинчик. От там я б глянувби на St.Croix Avid IPC AVS70MLF2, а можливо щастя усміхнеться взити його за 1500-1600гр.
P.S. Провірений агрегат.
 
Цитата
О ! Как по мне, то ручка супер. Держишь в руках катушку по сути.

Если получится, то на Оригинале будут кольца как на Голде (minima-4). Возможно чехлы и другие мелочи вроде гарантированной замены сломаной части на месте.
Есть один, как по мне, большой недостаток этой ручки. Это так называемый "летний спининг" (если его можно так назвать) - в холодную пору от него замерзают руки капитально. Даже если ты в перчатках, то мерзнут кончики пальцев, которые соприкасаются с бланком. Это все ИМХО. Конечно все остальные плюсы и положительные эмоции от пользования этим спинингом с горкой перекрывают этот недостаток, но рукам от этого теплее не становится!
 
Цитата
Есть один, как по мне, большой недостаток этой ручки. Это так называемый "летний спининг" (если его можно так назвать) - в холодную пору от него замерзают руки капитально. Даже если ты в перчатках, то мерзнут кончики пальцев, которые соприкасаются с бланком. Это все ИМХО. Конечно все остальные плюсы и положительные эмоции от пользования этим спинингом с горкой перекрывают этот недостаток, но рукам от этого теплее не становится!
Собственно это я и имел ввиду, когда говорил о неудобстве ручки. Да, за счёт практически полного отсутствия ручки тактильное восприятие того, что на той стороне шнура воспринимается очень хорошо. Это есть несомненный плюс! однако то, что как только погодка перестаёт радовать солнышком и теплом - рыбалка превращается в мучение. Это не есть гуд. Вот.
 
Malu4ok, Спасибо за инфу,при оказии заеду посмотрю,но пока это не мой бюджет,буду подбирать что-то попроще.
 
Цитата
Может! ........... Ровно сломалась,как бритвой срезало. (причина поломки - пьянство)

Цитата
"морковки" ещё и бухают:eek: :eek: :eek:
напилась и сломалась:wink:

Извените неудержался :bj::bj::bj::bj::bj::bj:
Анатолич рулит !!!!:dk::dk::dk::bf::bf::bf:
 
Цитата
"морковки" ещё и бухают:eek: :eek: :eek:
напилась и сломалась:wink:

Извените . неудержался :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
Анатолич рулит !!!! :dk::dk::dk::bf::bf::bf:
 
Різнокольорове народное творчество переехало в зимнюю рыбалку, там от него больше толку. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1521
 
Кто-то прабывал пользовать 2-частники фирмы carrot 21?

Интересует отличия в чуйке по сравнению с одночастником. А также, где можно посмотреть. В инете сразу найти не удалось.
 
Думаю на выставке на стенде rybalka.com они должны быть… Если о тех «морковках» что я думаю )))
 
Цитата
Кто-то прабывал пользовать 2-частники фирмы carrot 21?

Интересует отличия в чуйке по сравнению с одночастником. А также, где можно посмотреть. В инете сразу найти не удалось.
carrot 21 - неизвестная какая то котора.:bw:Может "Element 21"? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6740
 
Цитата
carrot 21 - неизвестная какая то котора.:bw:Может "Element 21"? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6740


Пардон! Да, все правильно - Element 21

Цитата
Думаю на выставке на стенде rybalka.com они должны быть… Если о тех «морковках» что я думаю )))

С морковкой "одночасником" хорошо знаком. Но одночастник для меня сейчас вообще не вариант. Последний раз когда звонил в офис рыбкома - сказали 2-ч частников нет и не будет !!!!!
 
Цитата
Кто-то прабывал пользовать 2-частники фирмы carrot 21?

Интересует отличия в чуйке по сравнению с одночастником. А также, где можно посмотреть. В инете сразу найти не удалось.

Пользуюсь двумя составниками с тестами 1/8 - 10 и 10 - 25.
Чувствительность на хорошем уровне (после Фаворита Экстрим и Шиманы Форсмастер открылись глаза на мир), но с цельным голдом не сравнить (проверено).
Ориджинал цельный не сравнивал, не было возможности.
 
Голд 1-частный и 2-х частный - в одном кастинге и росте сравнивали - различия минимальны до неощутимости )
 
У товарища по рыбалке сломалась морква! Морква была куплена с рук у нас на барахолке в росте 213 см до 17.5 гр., лопла в районе 4 кольца от тюльпана на забросе 15 гр.+асасин! Слом ровненький, будто отрезано ножом, что может быть причиной поломки? ЗЫ пока была у него больше 18 грамм+селедка не видела, не билась!
 
Цитата
У товарища по рыбалке сломалась морква! Морква была куплена с рук у нас на барахолке в росте 213 см до 17.5 гр., лопла в районе 4 кольца от тюльпана на забросе 15 гр.+асасин! Слом ровненький, будто отрезано ножом, что может быть причиной поломки? ЗЫ пока была у него больше 18 грамм+селедка не видела, не билась!
Фоточку бы на общее обозрение:ds:
 
Цитата
Фоточку бы на общее обозрение
Позвонил ему, сказал вечером сделает и запостит
 
Цитата
У товарища по рыбалке сломалась морква! Морква была куплена с рук у нас на барахолке в росте 213 см до 17.5 гр., лопла в районе 4 кольца от тюльпана на забросе 15 гр.+асасин! Слом ровненький, будто отрезано ножом, что может быть причиной поломки? ЗЫ пока была у него больше 18 грамм+селедка не видела, не билась!
Причиной поломки мог послужить точечный удар в место излома (он, случайно, скобу на катухе не забыл откинуть перед забросом)
А ровный слом говорит о высоком качестве материала, из которого сделан бланк.
 
Цитата
Причиной поломки мог послужить точечный удар в место излома (он, случайно, скобу на катухе не забыл откинуть перед забросом)
Скобу скинуть не забыл, заброс был не со всего маху, кончик просто ушел за джигой! Мы больше склоняемся что её грузил 1й овнер, хотелось бы узнать мнение тех кто разбирается в теме поломок, фотки будут вечером!
 
Цитата
Мы больше склоняемся что её грузил 1й овнер,
Кто чего грузил ?  что такое 1-й Овнер ?
 
Цитата
что такое 1-й Овнер
Я так понял первый владелец
 
Цитата
Я так понял первый владелец
Да, склоняемся что её перегружал 1й владелец, так как о терпимости перегруза таких палок много написано!
 
Цитата
фотки будут вечером
Фоток уже не будет, спин сдан в ремонт
 
Цитата
Да, склоняемся что её перегружал 1й владелец, так как о терпимости перегруза таких палок много написано!

Незнаю насчет перегруза морковки у меня ее нету, но есть ПроКвалифаер до 14 грамм, я им с легкостью 50 грамм швыряю + силиконина, иногда тролю. Есть еще Джони Морис до 17 грамм, так то вообще "зверюга" я им тролю 9-и метровым танцором по ямам. Щуку на 7-8 кил с 10м вынимал на тролл.
Неужели  морковку можно  перегрузить сильнее, что она сломалась?!
 
Может зимой неправильно хранили? Зимой морковку лучше в песочке хранить.:ap:
 
Цитата
Неужели морковку можно перегрузить сильнее, что она сломалась?!
Не знаю в чем причина, тут пробег был несколько рыбалок при чем без нагрузок и ударов! Вот мы и гадали что могло повлечь такой слом
 
Цитата
Может зимой неправильно хранили? Зимой морковку лучше в песочке хранить.:ap:
:bj::bj::bj:
 
ну а вообще я тоже за переживал ,,,  зимой в песок не прятал хранил в холодном ящике . Весной на прошлой рыбалке боролся с сомом минут 15ть , оказался плавун подводный . Шнур 0.13 и Морквынка справились. Я её берегу, люблю овощи - ПОСТ !!:cb:
 
Цитата
Незнаю насчет перегруза морковки у меня ее нету...

Неужели  морковку можно  перегрузить сильнее, что она сломалась?!

Я своей шмаляю веса от 10 до 45 грамм + силикон (иногда даже 5'' ставлю)...два с лишним года уже "убиваю" ее...весь лак на месте,трещин нет,кольца в порядке...

P.S. И что вы там в Хмельницком с "морковками" делаете...:cz:
 
Цитата
Я своей шмаляю веса от 10 до 45 грамм + силикон (иногда даже 5'' ставлю)...два с лишним года уже "убиваю" ее...весь лак на месте,трещин нет,кольца в порядке...

P.S. И что вы там в Хмельницком с "морковками" делаете...:cz:
100% ....и 50ки аккуратно можно:spin:  видать ,что-то не так  пошло ..или неповезло ((((
 
Цитата
А ровный слом говорит о высоком качестве материала, из которого сделан бланк.
Ты сам понял, шО написал???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
А разве при перегрузе бланка у него не может накапливаться усталость, что может быть причиной поломки в будущем (пускай и далеком)?
 
Цитата
Ты сам понял, шО написал???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я то понял...
Разъясняю для непонявших: на бланках низкого качества место слома слоится, ворсится и крошится, что свидетельствует о дешевизне технологий при изготовлении оных, а на высококачественных - слом ровный, как срез ножом. И ремонт таких поломок можно выполнить на много проще и качественнее.
P.S.
Я думаю, ни кому не нужно разъяснять, что Человек может сломать ВСЕ.
Какое бы качественное и монолитное оно не было. От Человека ни одно изделие не застраховано.
 
Цитата
Разъясняю для непонявших:
Вопрос ЗНАЮЩЕМУ эксперту по поломке бланков. Какой излом будет на КАЧЕСТВЕННОМ бланке при:
1. При ударе по бланку
2. При придавлении
3. При заводском дефекте.
:)
 
Цитата
Вопрос ЗНАЮЩЕМУ эксперту по поломке бланков. Какой излом будет на КАЧЕСТВЕННОМ бланке при:
1. При ударе по бланку
2. При придавлении
3. При заводском дефекте.
:)

Возьми качественный бланк и проверь...
 
Цитата
Возьми качественный бланк и проверь..
Я то проверял))) и ремонтировал. Так шО.....ой
 
Цитата
А разве при перегрузе бланка у него не может накапливаться усталость, что может быть причиной поломки в будущем (пускай и далеком)?
Может! Как правило,так в конце концов и происходит. Старайся раз в два года менять палку. Тем более,что за это время по любому появляются микротрещины,она морально стареет и просто надоедает.

Цитата
на бланках низкого качества место слома слоится, ворсится и крошится, что свидетельствует о дешевизне технологий при изготовлении оных, а на высококачественных - слом ровный, как срез ножом.
100500! Сам видел поломку морковки у кума. Ровно сломалась,как бритвой срезало. (причина поломки - пьянство)
 
Цитата
Ровно сломалась,как бритвой срезало. (причина поломки - пьянство)
"морковки" ещё и бухают:eek: :eek: :eek:
напилась и сломалась:wink:
 
Цитата
Вопрос ЗНАЮЩЕМУ эксперту по поломке бланков. Какой излом будет на КАЧЕСТВЕННОМ бланке при:
1. При ударе по бланку
2. При придавлении
3. При заводском дефекте.
:)
Не знающий эксперт, а практик :ap:  Ломался у меня Графитлидер Боско, не говняный бланк вроде, скорее всего из-за причины №2. Вот:



 
Цитата
скорее всего из-за причины №2
ДАААААуж. Хорошо придавил(((
ЗЫ. Могу такой продать за пол цены)))
 
коллеги, проконсультируйте кто в теме, единственно оставшийся в магазине Carrot Stix Jerkin CLJX531-X-H-C способно ли это кидать 30-ти граммовое или не стоит и заморачиватся ? собственно вопрос проистекает из следующих соображений: приобрел  Милионари 203 СВ л  хочу теперь под нее палку выбрать чтоб могла кинуть и Храп -14 й (в идеале ещеб и Рудру но так не бывает) и джерки под сотню грамм, да так чтоб еще и вело как надо, + рост что б 1,60 с копейкой и в ценовом  диапазоне строго до 100 бакинских енотов .. или может посоветует что по веселей (просто морковку давно хотелось)  
 
Цитата
коллеги, проконсультируйте кто в теме, единственно оставшийся в магазине Carrot Stix Jerkin CLJX531-X-H-C способно ли это кидать 30-ти граммовое или не стоит и заморачиватся ? собственно вопрос проистекает из следующих соображений: приобрел  Милионари 203 СВ л  хочу теперь под нее палку выбрать чтоб могла кинуть и Храп -14 й (в идеале ещеб и Рудру но так не бывает) и джерки под сотню грамм, да так чтоб еще и вело как надо, + рост что б 1,60 с копейкой и в ценовом  диапазоне строго до 100 бакинских енотов .. или может посоветует что по веселей (просто морковку давно хотелось)  

Забросить 30-грамм этим удилищем конечно можно, но далеко приманка не полетит, оно предназначено в первую очередь для джерков в пределах заявленного теста (56 - 168 грамм).
 
Цитата
коллеги, проконсультируйте кто в теме, единственно оставшийся в магазине Carrot Stix Jerkin CLJX531-X-H-C способно ли это кидать 30-ти граммовое или не стоит и заморачиватся ? собственно вопрос проистекает из следующих соображений: приобрел  Милионари 203 СВ л  хочу теперь под нее палку выбрать чтоб могла кинуть и Храп -14 й (в идеале ещеб и Рудру но так не бывает) и джерки под сотню грамм, да так чтоб еще и вело как надо, + рост что б 1,60 с копейкой и в ценовом  диапазоне строго до 100 бакинских енотов .. или может посоветует что по веселей (просто морковку давно хотелось)  

"Это" может кинуть и 10 грамм. не далеко  :ds:
Только данная удилочка предназначена как бы немного для других целей, бросал ею джерки от 46 грамм.
Паловка оставила о себе очень приятные впечатления, легкая, быстрая, удобно ложится в руку и комфортна на проводке. Должна прийтись по душе джерковикам нуждающимся в удилище для ловли крупнячка, приманочками весом вписывающимся в тест данного удилища. Дальность заброса данной удилочкой вполне удовлетворила, синхронно бросали с более длинным удилищем, дальность заброса была одинаковой.:wink:
Да и ценник за такую удилку, как по мне, приятный.
 
Купил я в конце ноября 2013г. здесь в магазине вот такое чудо - ELEMENT 21 ORIGINAL CARROT STIX CLTX-731MH-F-C.
Потрусить его в руках  не было  возможности и поэтому  покупал как говорится кота в мешке, ориентируясь на описание, для джига до 30 грамм. В реалиях получилось всё на оборот. То что хотел не оправдалось. Правда продавец предлагал потом обменять на другой Е-21 с другим строем и тестом, но там я сам затупил. В итоге делать оставалось нечего и  тягал я им в компании с Абу Гарсия С3 4601 джерки в размере бастер-2 и слайдер 10см, Манту от Колючего и крупновобы 130мм и джиг на сильном течении 35- 50 грамм (по свинцу) + троллинг (троллить тяжеловато из-за его жёсткости, рука быстро устаёт).
Джиг  меньше 35 грамм контролировать можно только по шнуру. Жёсткость спиннинга выше чем у (которые у меня есть в наличии, поэтому есть с чем сравнивать) Фаворит Экстрим 2.4 м с тестом 15-40 грамм и Басс Про Шоп Проквалифаер до 17 грамм. Этими палками я джигую без труда от 30 до 50 грамм на весенней и осенней днепровской струе.
Вообщим, палюга ещё та, очень сухая. Тест реально занижен в 2 раза, строй не фаст, а экстрафаст. Правда, когда судак берёт, слышно аж в локоть.
Вообщим вот такое впечатление сложилось, как то так!:ac:
Напрашивается вопрос - на что его затачивал производитель при разработке данной модели.
Если есть ещё обладатели такого дэвайса, поделитесь своими впечатлениями.
 
Помогите определится с размером  катушки к этой палке

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!