Страницы: 1
Спиннинги Daiwa
 
Цитата
Доброго времени суток всем форумчанам!
Из всего здесь прочитанного,сделал для себя вывод,может и не правильный,но....Первый свой спиннинг для ловли с берега решил взять с тестом 10-30 длиной 270 и ворде как относительно универсальные модельки(для джига и других приманок).Со временем,если втянусь,возьму разные.вот вопрос,какой из этих двух вы посоветуете, Daiwa Powermesh или Banax Mega.оба вроде как с быстрым строем.Если я ошибаюсь,поправьте.
А интересней Banax Blade BLS89MHF2:)
 
Цитата
Спасибо,со спиннингом определился может,чтобы не плодить новых тем,порекомендуете к нему катушку в ценовом диапазоне до 600грн.
Вариантов много , например , RIOBY ZAUBER ( EXIA ) , SPRO RED ARC , TICA SPLENDOR , DAIWA EXCELLER и др.
 
Доброго времени суток всем форумчанам!
Из всего здесь прочитанного,сделал для себя вывод,может и не правильный,но....Первый свой спиннинг для ловли с берега решил взять с тестом 10-30 длиной 270 и ворде как относительно универсальные модельки(для джига и других приманок).Со временем,если втянусь,возьму разные.вот вопрос,какой из этих двух вы посоветуете, Daiwa Powermesh или Banax Mega.оба вроде как с быстрым строем.Если я ошибаюсь,поправьте.
 
Цитата
Доброго времени суток всем форумчанам!
Из всего здесь прочитанного,сделал для себя вывод,может и не правильный,но....Первый свой спиннинг для ловли с берега решил взять с тестом 10-30 длиной 270 и ворде как относительно универсальные модельки(для джига и других приманок).Со временем,если втянусь,возьму разные.вот вопрос,какой из этих двух вы посоветуете, Daiwa Powermesh или Banax Mega.оба вроде как с быстрым строем.Если я ошибаюсь,поправьте.

Мега.
 
Спасибо,со спиннингом определился может,чтобы не плодить новых тем,порекомендуете к нему катушку в ценовом диапазоне до 600грн.
 
Цитата
А интересней Banax Blade BLS89MHF2:)
Ктож спорит,только наверно подучусь,а уж потом.)
 
Цитата
Вариантов много , например , RIOBY ZAUBER ( EXIA ) , SPRO RED ARC , TICA SPLENDOR , DAIWA EXCELLER и др.
Если не затруднит ,ограничим выбор  из Daiwa Exceller VS Riobi Exia что порекомендуете?
 
Цитата
Если не затруднит ,ограничим выбор из Daiwa Exceller VS Riobi Exia что порекомендуете?
Экселлером не ловил , но Эксия - нормалёк ! Хотя дизайн топорный.
У меня Заубер 3000 есть и Сплендор 2500, отличные катухи за свои деньги.
 
Цитата
А интересней Banax Blade BLS89MHF2:)
Где можно ссылку посмотреть на Блейды с ценой в Украине ?
 
Цитата
Где можно ссылку посмотреть на Блейды с ценой в Украине ?
Я тоже не нашел в Гугле на сайте Москанеллы в России показывает в районе 300у.е Большое спасибо за рекомендации.Бум покупать.
 
Цитата
Если не затруднит ,ограничим выбор  из Daiwa Exceller VS Riobi Exia что порекомендуете?

Однозначно дайву. И нужно смотреть, чтобы ручка была не складывающаяся, ато этот механизм достаточно быстро дает люфт.
Цитата
А интересней Banax Blade BLS89MHF2:)

Серега, не пиарь начинающему палку на 1 000 грн дороже меги........рановато....
 
Только учтите: Заубер более скоростная (передаточное число 5,1:1), а Эксиа - тяговая (4,7:1), то есть для одинаковой скорости проводки Эксией нужно рукоятку вертеть быстрей. Мне на похожий вопрос рекомендовали Эксию, как более силовой и, следственно, менее убиваемый новичком вариант. Удачи!
 
Цитата
на 1 000 грн дороже меги
Саша , спасибо за косвенный ответ на мой вопрос :)
 
Цитата
Только учтите: Заубер более скоростная (передаточное число 5,1:1), а Эксиа - тяговая (4,7:1), то есть для одинаковой скорости проводки Эксией нужно рукоятку вертеть быстрей. Мне на похожий вопрос рекомендовали Эксию, как более силовой и, следственно, менее убиваемый новичком вариант. Удачи!

Тот кто это сказал был с конкретного бодуна...

Главное отличие (практическое) этих катушек- это укладка лески, и,как следствие хорошая\плохая работа с теми или иными приманками.

Про убиваемость судить оп передатке- БРЕД.
 
Наверное не та ветка, но раз два модератора отписались, значит можно.
На Теремках есть маленький рыболовный магазинчик, вторые выходные расматриваю там мультипликатор Тико (может не правильно) в руки вроде просится (качество).
20.12 стоила 500 грн., 27.12 (кризис дал о себе знать) 570 грн.
Может кто подскажет стоит брать?
И попутно про  спининг вопрос, есть 1000 грн и они хотят вложиться по уму (спининг & катушка) посоветуйте? Я в основном дорожу.
Зарание благодарен.
 
Цитата
Наверное не та ветка, но раз два модератора отписались, значит можно.
На Теремках есть маленький рыболовный магазинчик, вторые выходные расматриваю там мультипликатор Тико (может не правильно) в руки вроде просится (качество).
20.12 стоила 500 грн., 27.12 (кризис дал о себе знать) 570 грн.
Может кто подскажет стоит брать?
И попутно про спининг вопрос, есть 1000 грн и они хотят вложиться по уму (спининг & катушка) посоветуйте? Я в основном дорожу.
Зарание благодарен.
Вадим , называется Tica.
Дорожишь или троллингуешь ?
 
Цитата
Вадим , называется Tica.
Дорожишь или троллингуешь ?


:eek::eek::eek:
Анатолиевич, думал одно и тоже:confused:?

Просмотрел термины на главной:o понял разницу:)

Я  отак :motor:
 
Всем большое спасибо за участие,решил не откладывать в долкий ящик,чтобы не мучаться сомнениями,поехал на Бухару и купил.Вышло следующее.Спин Банакс Мега 7-35, 270,ни одной из обсуждаемых катушек в магазинчике не оказалось,были Shimano,а ребята уже объявили о скидке,при покупке прута с катушкой.Купил Shimano Seido 3000 SFA.Просьба выразиться на предмет катушки.
 
Цитата
Всем большое спасибо за участие,решил не откладывать в долкий ящик,чтобы не мучаться сомнениями,поехал на Бухару и купил.Вышло следующее.Спин Банакс Мега 7-35, 270,ни одной из обсуждаемых катушек в магазинчике не оказалось,были Shimano,а ребята уже объявили о скидке,при покупке прута с катушкой.Купил Shimano Seido 3000 SFA.Просьба выразиться на предмет катушки.
По шимановским бюджетникам скажу , что имею опыт их работы.
Шимано Седона - укладка шнура наиотвратительнейшая , бугор посредине , у двух знакомых то же самое. Но петель не делала и до сих пор служит у приятеля.
Шимано Ексейдж - укладка хорошая , но после нескольких рыбалок обнаружил, что не держит полностью зажатый фрикцион.
Вывод: больше в сторону бюджетных Шиман я не смотрю.
Дай Бог , чтоб у Вас такого не было !:)
 
Цитата
Саша , спасибо за косвенный ответ на мой вопрос :)

Я что то не понял, Вы подкололи меня???????
 
Цитата
По шимановским бюджетникам скажу , что имею опыт их работы.
Шимано Седона - укладка шнура наиотвратительнейшая , бугор посредине , у двух знакомых то же самое. Но петель не делала и до сих пор служит у приятеля.
Шимано Ексейдж - укладка хорошая , но после нескольких рыбалок обнаружил, что не держит полностью зажатый фрикцион.
Вывод: больше в сторону бюджетных Шиман я не смотрю.
Дай Бог , чтоб у Вас такого не было !:)

Так!С этого места пожалуйста поподробней,а на какую модель Шимано уже можно смело смотреть? И продавцы не произвели впечатление впарщиков,спросил про Банакс Тинфиш,а они тоже стояли,отговорили,сказали Меги просто для начала за глаза.А по поводу катушки,хавлили.Называйте модель,если что поменяю.И вот что еще хотел спросить,правильней брать 2500 или 3000?Во,только,что прочитал на бланке,длина оказывается 259см)
 
Цитата
По шимановским бюджетникам скажу , что имею опыт их работы.
Шимано Седона - укладка шнура наиотвратительнейшая , бугор посредине , у двух знакомых то же самое. Но петель не делала и до сих пор служит у приятеля.
Шимано Ексейдж - укладка хорошая , но после нескольких рыбалок обнаружил, что не держит полностью зажатый фрикцион.
Вывод: больше в сторону бюджетных Шиман я не смотрю.
Дай Бог , чтоб у Вас такого не было !:)
По поводу укладки, попробуй поставить тоньше шайбу(~ на 25%). И намотать шнур под хорошим натягом.
И иногда с разной ниткой:confused: идет разная намотка. Как я ни подбирал шайбы, но идиальной намотки с ПоверПро 8лб(плоский шнур) я так и не добился. Зато с Прошкой 10лб получился нормальный обратный конус :)
На фото намотка лески Шимано Ексейдж и Дайва Регал со стандартными шайбами
 
Цитата
Я что то не понял, Вы подкололи меня???????
Да Боже упаси !
Теперь я знаю примерную цену Блейда : Мега около 100 $ + 1000 грн.Вот и вся арифметика , на том и спасибо ! :)
 
Цитата
По поводу укладки, попробуй поставить тоньше шайбу(~ на 25%). И намотать шнур под хорошим натягом.
И иногда с разной ниткой:confused: идет разная намотка. Как я ни подбирал шайбы, но идиальной намотки с ПоверПро 8лб(плоский шнур) я так и не добился. Зато с Прошкой 10лб получился нормальный обратный конус :)
На фото намотка лески Шимано Ексейдж и Дайва Регал со стандартными шайбами
Да нет на Седоне никаких шайб , даже если б и были , как убрать бугор посредине ? А Эксейдж мотает нормально.
 
Цитата
Так!С этого места пожалуйста поподробней,а на какую модель Шимано уже можно смело смотреть? И продавцы не произвели впечатление впарщиков,спросил про Банакс Тинфиш,а они тоже стояли,отговорили,сказали Меги просто для начала за глаза.А по поводу катушки,хавлили.Называйте модель,если что поменяю.И вот что еще хотел спросить,правильней брать 2500 или 3000?Во,только,что прочитал на бланке,длина оказывается 259см)
Ну , о Сейдо вообще рано говорить что-то определённое , они недавно появились в продаже. А у продавцов ( любых ! ) работа такая - продавать языком на 90 % .
 
Цитата
Да Боже упаси !
Теперь я знаю примерную цену Блейда : Мега около 100 $ + 1000 грн.Вот и вся арифметика , на том и спасибо ! :)
Какая та странная арифметика:D 800+1000 :confused:
Вчера был на Бухаре, Тандер90  1400грн

Цитата
Да нет на Седоне никаких шайб , даже если б и были , как убрать бугор посредине ? А Эксейдж мотает нормально.
Неужели ни одной шайбы:confused:. На EXAGE одна стоит, дополнительных регулировочных не было. Попробуй вырезать шайбу с телефонной карточки и из чего-нибудь потоньше, и поигратся с шайбами и с силой намотки на шпулю. При слабом натяге получается прямой конус, при сильном обратный, нас интересует обратный. Я пять раз перематывал нитку на РедАрке чтобы получить нормальную намотку.
 
Цитата
Какая та странная арифметика:D 800+1000 :confused:
Вчера был на Бухаре, Тандер90 1400грн


Неужели ни одной шайбы:confused:. На EXAGE одна стоит, дополнительных регулировочных не было. Попробуй вырезать шайбу с телефонной карточки и из чего-нибудь потоньше, и поигратся с шайбами и с силой намотки на шпулю. При слабом натяге получается прямой конус, при сильном обратный, нас интересует обратный. Я пять раз перематывал нитку на РедАрке чтобы получить нормальную намотку.
Да нечем уже играться -говорю , что подарил я её приятелю.
P.S. так сколько всё таки стОит Блейд ?
 
Цитата
Да нечем уже играться -говорю , что подарил я её приятелю.
P.S. так сколько всё таки стОит Блейд ?

На Бухаре не нашел, в Карасе не знаю. Попробуй позвонить
38 044 461 97 57 http://moscanella.com.ua/
Начальная была ~ 1300 . Сейчас наверное ~1800.
 
Цитата
. На EXAGE одна стоит, дополнительных регулировочных не было.

У меня не было на EXAGE ни одной(
 
Кстати в коробке от катушки лежит пакетик с двумя шайбочками.И еще хотел спросить,бланк удилища без оплетки.Этот факт обязывает меня обращаться со спиннингом каким то особым образом?Или это ни на что не влияет.
 
Цитата
И еще хотел спросить,бланк удилища без оплетки.Этот факт обязывает меня обращаться со спиннингом каким то особым образом?Или это ни на что не влияет.
Это не критично абсолютно.
 
Цитата
У меня не было на EXAGE ни одной(
Одна стоит:)
 
Цитата
Одна стоит:)

у меня задний фрикцион, и шайбы небыло. Может просто на заводе каждую модель подгоняют. Или в перднефрикционные ставят.
 
Цитата
у меня задний фрикцион, и шайбы небыло. Может просто на заводе каждую модель подгоняют. Или в перднефрикционные ставят.
В задние не ставят, конструкцией не предусмотренно(если не прав, то поправьте). С передним стоят. На медне попалась в руки Абушка кардинал 702, так там вообще система интересная, и шайб там как бы и не предусмотренно.
 
И ещё раз огромное спасибо!!!!
Да. Хотел у Вас ещё  спросить. Вот нашёл параметры под свою катушку:

Катушка Flagman Sherman 3000
Размер: 3000, Тип катушки: Безинерционная, Подтип катушки: Спиннинг, Тип фрикциона: Передний, Производитель: Flagman, Передаточное число: 5,0:1, Кол-во подшипников: 11+1, Вес, г: 305, Емкость шпули: 0,18/200,
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/117-katushka-flagman-sherman

И Вы мне говорили ещё про другие модели катушек под мою "палку, как палку "(Infinity-Q Jigger-Spinn-Rute 2,40m 5-20gr). Если можно, то пропишите их пожалуйста,а то ещё совсем на слуху  не удерживаются их названия.
 
Цитата
Всё. "Палка,как палка..." была мною куплена. Не знаю как всё сложится дальше, но данном этапе я остался доволен.
Спасибо Вам  фонБурик за поддержку и взаимопонимание.
И вообще всем огромное спасибо тем кто меня поддержал!!!
На этом прошу закрыть мою тему.
Буду решать проблемы по мере их поступления в "ветке КАТУШКИ" .
Главное не зациклитесь на снастях, они нужны для того, чтобы ловить рыбу, не больше. Вот на ней и заостряйте внимание, тогда все получится и Бухара будет выглядеть уже не ужасно, а смешно.:dn:
 
Друзья подарили ультралайтовый прут Daiwa Silver Creek Presso Lukina 510L, который 1,78 м. роста и с тестом 1,5-4,5 г.
Приятно, конечно, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Вот только терзает вопрос: при таком с виду хрупком бланке и при таком тесте по приманкам выдержит ли он приличную рыбицу? В наших краях при ловле голавля встреча с особью за 1,5-2 кг. не редкость, да и хайки приличные тоже есть. А голавль, он негодник такой, уж очень резво лупит при поклевке. Так вот, кто может подсказать, можно ли этим спиннингом ловить крупную рыбу, или все же продолжать ловить своей старой доброй "Мегой" (2-12 г.)?
И еще вопрос: подходит ли к "Прессо" катушка Ryobi Zauber 1000? На первый взгляд кажется, что баланс вроде бы нормальный, но на практике пока нет возможности проверить. Может, подскажете, какую катушечку можно подобрать под этот прут?

Заранее благодарен!
 
Цитата
Так вот, кто может подсказать, можно ли этим спиннингом ловить крупную рыбу, или все же продолжать ловить своей старой доброй "Мегой" (2-12 г.)?
Прессо отличный ультралайтовый прутик для ловли всякой мелочи , но никак не серьёзных голавлей,
так что Мега остаётся в строю...:bf:
Цитата
Может, подскажете, какую катушечку можно подобрать под этот прут?
А бюджет ?
 
Спасибо за оперативность. Но вот что меня сбивает с толку: при просмотре бооольших рекламных роликов ("учебных фильмов") от Заславского ("Серебряный ручей"), складывется впечатление, что ультралайтовые пруты просто панацея в рыбалке. Он часто на свой хваленый спин с тестом до 7 г. ловит щук под 4 кг., при этом рассказывает, что "главное, грамотно сбалансировать снасть ("покупайте "Серебряный ручей" - он самый лучший")". Вот я и думаю, да неужели же бланки Daiwa слабее "ручьевских"???!!!!

Цитата
А бюджет ?
В районе 2000 грн.
 
Цитата
Друзья подарили ультралайтовый прут Daiwa Silver Creek Presso Lukina 510L, который 1,78 м. роста и с тестом 1,5-4,5 г.
Приятно, конечно, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Вот только терзает вопрос: при таком с виду хрупком бланке и при таком тесте по приманкам выдержит ли он приличную рыбицу? В наших краях при ловле голавля встреча с особью за 1,5-2 кг. не редкость, да и хайки приличные тоже есть. А голавль, он негодник такой, уж очень резво лупит при поклевке. Так вот, кто может подсказать, можно ли этим спиннингом ловить крупную рыбу, или все же продолжать ловить своей старой доброй "Мегой" (2-12 г.)?
И еще вопрос: подходит ли к "Прессо" катушка Ryobi Zauber 1000? На первый взгляд кажется, что баланс вроде бы нормальный, но на практике пока нет возможности проверить. Может, подскажете, какую катушечку можно подобрать под этот прут?

Заранее благодарен!
1. Прессо перегружать нельзя. Там честный тест по бросковой массе.
2. Голавлик даже на полтора согнёт её в кольцо и будет делать, особенно на струе, что захочет. Во время корриды (а будет именно коррида:bj:, с вываживанием ничего общего не имеющая) часто будет возникать 2 вопроса - "кто кого поймал?!" и "нафик мне это нада?".
3. Рыбу такую, при благоприятном стечении обстоятельств, взять можно будет (70/30 в пользу рыбака, если холодная голова и правильно растут руки). Но она будет настолько измордована, что ни об ни каком отпускании речь не идёт.
4. Заубер не годится. Однозначно. Во-первых, плохо работает с тонкими шнурами (я имею ввиду #0,3 , #0,4). Во вторых - просто тяжёл для такого прута. Для них дайва разработала специально ультралайтовую катушку (Daiwa Presso :ds:). Но пойдёт также любая Шимана в 1000-м размере, от 1000 грн. (чем дороже - тем лучше).
5. Кайф от неё - при ловле на разные жмурки небольших рыбов типа верховодки, окуня и если повезёт - свинофорельки до 1 кг (но это уже будет серьёзный соперник!). Но кайф полный! А вот для рыбов от кило и больше - я бы не использовал.....Нехорошо это....:bk:
6. Всё написано под впечатлением годичного плотного юзания Daiwa Presso 60UL-SVF....:bk:
ЗЫ На рекламные фильмы надо забить. Раз и навсегда.....
 
Цитата
В районе 2000 грн.
Читать и принять как руководство к действию -)
Цитата
Для них дайва разработала специально ультралайтовую катушку (Daiwa Presso ). Но пойдёт также любая Шимана в 1000-м размере, от 1000 грн. (чем дороже - тем лучше).
 
Более чем исчерпывающе. Большое спасибо.
Жаль, конечно, ведь это не спиннинг, а произведение искусства, и хотелось ловить именно им...
 
Цитата
Жаль, конечно, ведь это не спиннинг, а произведение искусства, и хотелось ловить именно им...
Ну так и лови, ничего с ним не будет ,
только без настроя на трофейную рыбалку ..-)
 
Цитата
Более чем исчерпывающе. Большое спасибо.
Жаль, конечно, ведь это не спиннинг, а произведение искусства, и хотелось ловить именно им...
Дык, а кто мешает ловить? Спиннинг действительно очень хорош, а если соберешь нормальный комплект - будет не одно мгновение радости. Но он не для трофеев. Он просто не для этого предназначен....:ds:
 
всем привет.сравнивал в магазине daiva infinity и flagman(модель не запомнил,тест 7-21).длинна 2.4.бланк практически одинаковый.разница в цене заставляет задуматца.душа лежит к daiva так как есть опыт с exeler.но переплачивать только за имя не хочетца.а с flagman еще не сталкивался.консультанты вобще запутали меня.один советует daiva,второй flagman.причем настойчиво.складываетца впечатление что он засланый казачок от фирмы так как спросил про катушку так он сразу стал предлагать ту-же фирму.это меня насторожило.заранее спасибо.
 
Цитата
daiva infinity
без вариантов!
 
Взял exeler c crossfire эконом. но в руке сидит достойно!!!
 
Цитата
daiva infinity
daiva infinity (Q)????
что за магазин?
 
флагман на волынской.
 
Всё. "Палка,как палка..." была мною куплена. Не знаю как всё сложится дальше, но данном этапе я остался доволен.
Спасибо Вам  фонБурик за поддержку и взаимопонимание.
И вообще всем огромное спасибо тем кто меня поддержал!!!
На этом прошу закрыть мою тему.
Буду решать проблемы по мере их поступления в "ветке КАТУШКИ" .
 
Только Daiwa
 
Цитата
И ещё раз огромное спасибо!!!!
Да. Хотел у Вас ещё  спросить. Вот нашёл параметры под свою катушку:

Катушка Flagman Sherman 3000
Размер: 3000, Тип катушки: Безинерционная, Подтип катушки: Спиннинг, Тип фрикциона: Передний, Производитель: Flagman, Передаточное число: 5,0:1, Кол-во подшипников: 11+1, Вес, г: 305, Емкость шпули: 0,18/200,
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/117-katushka-flagman-sherman

И Вы мне говорили ещё про другие модели катушек под мою "палку, как палку "(Infinity-Q Jigger-Spinn-Rute 2,40m 5-20gr). Если можно, то пропишите их пожалуйста,а то ещё совсем на слуху  не удерживаются их названия.
Да вот этого шермана и пользуйте. Или еще надо?
Народные катушки:
Ryobi Exia
SPRO RedArc
Daiwa Exeler
Дайву можно в размере 2500, остальные в 3000, т.к. нету у них полторушных размеров.
 
Спасибо!!!
 
Очень мало информации по DAIWA, именно DAIWA Infinity-Q Jigger-Spinn-Rute 2,40m 5-20gr .Держал в руках. Хотелось-бы получить больше информации.
Есть очень хорошее предложение по этой позиции. Боюсь, что уйдёт в другие руки.
 
Описание товара

Впечатляющая серия новых очень легких и прекрасно сбалансированных удилищ. Современные технологии, которые используются при производстве этих удилищ, позволяют сократить содержание связующих смол в структуре бланка до минимального уровня. Благодаря этому удилища Infinity Q имеют отличный быстрый строй, небольшой вес и потрясающую чувствительность. Они оснащаются оригинальными катушкодержателями Fuji и износоустойчивыми алконитовыми кольцами Fuji New Concept
 
http://snasti-rybak.com/index.php?page=shop.product_details&category_id=29&flypage=flypage_rods.tpl&product_id=255&option=com_virtuemart&Itemid=1
На этом сайте стоит цена- 1 681.24 грн.
А мне предлагают абсолютно новый + полужесткий футляр всего за 760 грн.
Вот я паникую.
 
Цитата
Описание товара

Впечатляющая серия новых очень легких и прекрасно сбалансированных удилищ. Современные технологии, которые используются при производстве этих удилищ, позволяют сократить содержание связующих смол в структуре бланка до минимального уровня. Благодаря этому удилища Infinity Q имеют отличный быстрый строй, небольшой вес и потрясающую чувствительность. Они оснащаются оригинальными катушкодержателями Fuji и износоустойчивыми алконитовыми кольцами Fuji New Concept
Вы себя убеждаете?:ap:  Строй не совсем отличный быстрый, вес не совсем небольшой, чувствительность не совсем потрясающая. Палка, как палка - ничего выдающегося. Рыбачить можно, смотря какая цель преследуется. Распугивать рыбу - в самый раз.:bk:
 
Цитата
Распугивать рыбу - в самый раз.:bk:
 Вам, уважаемый Александр Владимирович, можно было и не тратить время на написание буков. Достаточно одного смайлика в Вашей подписи!:ds:

А сей девайс за такие деньги брать нужно, если в нём есть потребность. ИМХО.
 
Цитата


брать нужно, если в нём есть потребность. ИМХО.

Вот он,подход к выбору снастей  моей мечты!
 
Цитата
Вам, уважаемый Александр Владимирович, можно было и не тратить время на написание буков. Достаточно одного смайлика в Вашей подписи!:ds:

А сей девайс за такие деньги брать нужно, если в нём есть потребность. ИМХО.
А я уж думаю, когда уже обладатель отзовется, а то человек извелся весь.:ar:
Цена в 760 грн - это скорее ее реальная цена.:cw:
 
Зачем так жестоко??? Вы хотите сказать, что Catana BX предел моих мечтаний (70% в ветке спиннинги её расхваливают). А для меня ничего особенного. И ни уговариваю я себя. Просто нуждаюсь в хорошем совете!!! Вам легко рассуждать. Вы давно в этой теме, а я полный "0".
 
Цитата
Зачем так жестоко??? Вы хотите сказать, что Catana BX предел моих мечтаний (70% в ветке спиннинги её расхваливают). А для меня ничего особенного. И ни уговариваю я себя. Просто нуждаюсь в хорошем совете!!! Вам легко рассуждать. Вы давно в этой теме, а я полный "0".

Кто ее расхваливает? То кто ничего слаще брюквы в жизни не едал?
 
Цитата
70% в ветке спиннинги её расхваливают
70% потому, что ее цена дает большую фору многим другим палкам, и начинающие спинингуи не готовы выкидывать по 150-200 $ за палочку...А катана-это просто сопливая не убиваемая палка.
 
Вот и я об этом. А от кислого у меня вообще изжога.
 
Цитата
Зачем так жестоко??? Вы хотите сказать, что Catana BX предел моих мечтаний (70% в ветке спиннинги её расхваливают). А для меня ничего особенного. И ни уговариваю я себя. Просто нуждаюсь в хорошем совете!!! Вам легко рассуждать. Вы давно в этой теме, а я полный "0".
Вы только на себя ничего не примеряйте из сказанного.:dn: Я не про новичков. С этой удочкой любой будет распугивать рыбу точно так же, как делал это с ней Юрий Витальевич (Хантер), а он далеко не новичок.:dp:
Возьмите кстати ту же катану в таком же росте. Уверяю, разницы особой не найдете, но вот в цене выиграете.:bf:
 
Покупая себе Crown-x мне так тоже говорили. А чем дальше, тем я больше понимаю, что не выиграл,а проиграл.
 
Негативный опыт, а может кривые руки, человек сломал колено...
 
Я так уже тоже думаю. За такие деньги можно и "Рыбу попугать".
 
По любому пруту можно найти такую информацию. И если так рассуждать, то зачем мне тогда нужна такая рыбалка.
 
Решение принято. Поехал покупать. Всё равно одним не отделаюсь.
 
Да,что вы человека пугаете,нравится Даыва та(если не бита) пусть берет и молча ловит,главное что бы рыба была в водоемах.Хотя что Даыва,что Катана один х...нь))))я лично к спиннингам от Дайвы отношусь двояко(первая любовь 1979год)сосед давал покидать Индийской Дайвой с кольцами керамикой))),после моего Ленинградского с Невкой думаю объяснять не надо.Нравилась серия СИМА и не давно смотрел под голавля серию Моретайм 76 с кастом 3-22гр.Все эти Инфинити стоят у нас скопом и лично мне не чего хорошего в них,а порцию горького правда не я уже от Дайвы получил.Лет 6 назад у вас на Бухаре я купил коричневую Дайву(не обессудьте серию не помню) отловил одну рыбалку и мой напарник взявший ее в руки офигел от легкости бланка-упросил продать ее!Деньги отдал сразу и на второй совместной нашей рыбалке эта Дайва разлетается на 3 части правда на цепе,но самое интересное я уже ловил рядом с Калькуетой Риоби и цеп тот же (стояла сеть) я продрал.У него спиннинг разлетелся на манипуляциях по отбиванию зацепа.После того он к Дайвам на отрез и у меня не приятный осадок остался до сих пор!
 
Спасибо за поддержку.
"Сколько людей столько и мнений"
 
Цитата
Спасибо за поддержку.
"Сколько людей столько и мнений"
Заметьте, никто даже не спросил, для какой рыбалки приобретаете. Это потому что мнение у всех одно: палка, как палка... просто палка. Пойдет под все и не пойдет под ничего конкретно.:ab:
 
Было пару рыбалок:
1. огромный тест который крайне редко необходим. А в нижнем диапазоне палка просто не работает. Такое Ощущение что её реальный тест до 100.
2. Чуйка, как по мне слабая.
3. Довольно тяжёлая палка.
4. Не удобная длинная рукоять
Из плюсов:
1 Относительно хорошо швыряет
2.Морозостойкая. Ловил при -13 и сильном ветре.
Вобщем в тубусе она лежит по многим причинам. Когда заставляют:-) тролить (1раз в 2 года:-)) Пользуюсь ею
 
Простите за опоздание. Подарили мне как то Дайву Инфинити 2,7 40-60 здаеться. Отличная палка. Просто супер какая, но только пока в тубусе лежит. ИМХО
 
Извините, не понял.
Что она настолько "супер", что даже из тубуса доставать не хочется ???
Или по другому поставлю вопрос.
А с чем это связанно,что она  "пока в тубусе лежит"???
 
Да, но в моей совсем другой тест 5-20. И рост 2,40.
Это как то может изменить чувствительность или так же  будет слабой ???
 
Думаю нежность данного девайса небольшой тест подымет. А если честно, то понятие слабой чуйки довольно субъективно. Вы какой палкой до этого ловили? Я ловлю St. Croix по этому жалуюсь на чуйку. в сравнении с другой палкой может быть будет лучше. И что собираетесь ловить и каким способом?
 
Я вообще только начинаю ловить. А пробовал ловить Флагман Crown-X (2.70, 7-28). Так что сравнивать пока не могу.
Ловить хочу пока с берега. Джиг, блесна, воблера.
Возможно Вы посоветуете что нибудь. Всё равно надо будет что-то покупать.
К бюджету не привязываться. И интересует только ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
 
Цитата
Я вообще только начинаю ловить. А пробовал ловить Флагман Crown-X (2.70, 7-28). Так что сравнивать пока не могу.
Ловить хочу пока с берега. Джиг, блесна, воблера.
Возможно Вы посоветуете что нибудь. Всё равно надо будет что-то покупать.
К бюджету не привязываться. И интересует только ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

Обширно как то: джиг, блесна, воблер. Многие для одного вида ловли не могут подобрать соотношение цена качество. Впрочем, если вы только начинаете возьмите Катану. Отловитесь сезончик, а там глади что то для себя поймёте в чём то определитесь. Для нвчала - идеальный вариант как по мне. Если бюджет не привязывает посмотрите-поищите бальтазар, али простенькие морисы пошшшупайте. Как по мне была только одна КЛАССНАЯ Дайва. Это ВИСКЕР.:dn: ИМХО
 
Спасибо за дельный совет. Скоро выставка. Возможно что-то и подберу.
 
Цитата
Как по мне была только одна КЛАССНАЯ Дайва. Это ВИСКЕР.:dn: ИМХО

Была у меня 4 года. ВЕЩЬ! Один раз на рыбалку поехала теща - в лодке она случайно села на нее. Переломана на 2 части. :ak: Осталось только виски с горя и пить..
 
у меня спиннинг daiwa, 2.1m, 10-40g, что это значит?простите за глупый вопрос!
 
Если я правильно понял вопрос то это значит то что Вы являетесь владельцем указанной палки.
 
daiwa, - производитель.
2.1m, - длина спиннинга
10-40g - тест. Спиннинг твой рассчитан на работу с весами (грузом) от 10 гр.-40 гр.

Есть еще "строй". Он скорее всего не указан. Проверяется просто:
Берешь спиннинг и делаешь имитацию заброса. (пустой).
Если спиннинг напоминает толстую палку (почти не гнется) - строй быстрый.
 
Цитата

Есть еще "строй". Он скорее всего не указан. Проверяется просто:
Берешь спиннинг и делаешь имитацию заброса. (пустой).
Если спиннинг напоминает толстую палку (почти не гнется) - строй быстрый.


Строй, прежде всего, говорит о том, какой своей частью гнется спин...
http://spinning.fish-fisher.ru/2010/05/blog-post_24.html

Это действительно означает, что для одного и того же теста "быстрый" спин, визуально,  будет гнуться меньше. Но при всем при этом быстрый спин для ультра-лайта, может гнуться сильнее чем средний спин с большим тестом.
 
Цитата
Строй, прежде всего, говорит о том, какой своей частью гнется спин...
http://spinning.fish-fisher.ru/2010/05/blog-post_24.html

Это действительно означает, что для одного и того же теста "быстрый" спин, визуально,  будет гнуться меньше. Но при всем при этом быстрый спин для ультра-лайта, может гнуться сильнее чем средний спин с большим тестом.

На эту тему писать можно много. А человек поймет? если он задает такой вопрос? Думаю тут проще на пальцах.:du:
 
Цитата
у меня спиннинг daiwa, 2.1m, 10-40g, что это значит?простите за глупый вопрос!

А  что  вы  этим  спиннингом  собираетесь  делать ?
Простите  за  глупый  вопрос .
 
Цитата
А  что  вы  этим  спиннингом  собираетесь  делать ?
Простите  за  глупый  вопрос .

Он будет им прекрасно ловить рыбу.  
Откуда: Россия, Иркутская область, Нижнеилимский район, Железногорск-Илимский

Там ультралайт не катит. Не тот коленкор...:al:
 
Цитата
Он будет им прекрасно ловить рыбу.

Вопрос  еще  на  какие  приманки ?  Судя  по  длинне  и  тесту   спиннинг  совсем  не  универсал :bl:Хотя,  судя  по  первому  вопросу,  это  не  имеет  никакого  значения :ap:
 
Лишь бы поплавок не привязал :)
 
Всем большой и пламенный! Эта гребаная "гонка вооружений" завела в тупик! Присмотрел вот этот спин: Daiwa MORETHAN Technical Master MT 76L. Вещь довольно редкая на родных водоемах, инфы маловато, покупать ради теста нет смысла, ну и цена мягко говоря не скромная! Может кто подскажет чего, стоящий спин или очередная рекламная уловка насчет SVF Compile X графита, супер чуйки и т. д.?
Буду оч. признателен любой инфе владельцев этого (по описанию оф. сайта) чуда спиннингостроения.
 
добрый день.думаю купить этот спин для ловли на воблеры и вертушки не знаю подойдет ли он.прошу совета.спасибо
 
День добрый! Не пойдёт. Кончик очень мягкий, слишком проваливается. У меня такой 2-14 тестом то джиг грамм с 8ми, а то и меньше,  не подбросишь. Минохи твичить тем более.
 
а что посоветуете бюджетное
 
Favorite Laguna или Absolute, но там побольше тест в такой длине. Tica Graphite  вполне неплохая удочка, ну и вообще Тики бюджетные гляньте.
 
нашел  Tica Graphite 1-6 пробовали ловить им?
 
Цитата
нашел  Tica Graphite 1-6 пробовали ловить им?
Такой только в магазине щупал. У друзей 2-8 и 8-15 есть, довольны абсолютно, брал покидать - понравились. Минут тяжеловаты, но этт и плюс - значит стенки потолще и попрочней.
 
спасибо за совет
 
Всем доброго времени суток ! Друзья кто знает эту палку ? С чем ее едят ))) За ранее спасибо !
 
Малай, я знаю эту палку... и шо?
отличная джиговая палочка. Если в росте 2.10 ещё и потвичить можно! что именно интересует?
 
Спасибо ))) про "потвичить" и интересовало ))) Ну и собственно стоит ли брать , у нас в городе в наличии их нет , так что в руках подержать не получается ....
 
Цитата
про "потвичить" и интересовало )))
если брать именно под "потвичить" не рекомендую! мягковата. она больше для джига все таки. Что мне в ней понравилось, так это информативность и легкость бланка, ну и цена демократична как для Дайвы.
 
А с забросом как ?
 
Цитата
А с забросом как ?
Палка не кол, по этому бланк легко прогружается и довольно не плохо бросает.
 
Спасибо огромное !!! Буду брать !
 
Цитата
Спасибо огромное !!! Буду брать !
Думаю останетесь довольны прутиком!)
 
выбираю лайтовую палочку между:
Ever Green Salty Sensation PSSS-84T 2.54m 1.5-18gr 85gr
Daiwa CIMA WISE-STREAM 76ML (в интернете не могу найти о ней ни слова от владельцев) 3-17гр
Лумис SJ 783-2 GLX (не могу найти в продаже)

условия ловли:
берег-лодка, на реках -водохранилищах
приманки: джиг, отводной-пуля, твичинг (редко и преимущественно до 90мм), мелкие вертушки и колебалки (очень редко)

т.е. по факту хочется хотя бы приблизительный намек на универсал с большим уклоном на джиг
очень хочу услышать отзывы и мысли по выбираемым моделям.

Сима по факту предназначена для твичинга, насколько она справится с джигом?
Имею Ever Green Salty Sensation 0-6гр. очень нравится, разве что ловлю ей больше в верхней границе теста (пока не проникся УЛ, да и течение на днепре чаще не позволяет)
 
Цитата
выбираю лайтовую палочку между:
Ever Green Salty Sensation PSSS-84T 2.54m 1.5-18gr 85gr
Daiwa CIMA WISE-STREAM 76ML (в интернете не могу найти о ней ни слова от владельцев) 3-17гр
Лумис SJ 783-2 GLX (не могу найти в продаже)

условия ловли:
берег-лодка, на реках -водохранилищах
приманки: джиг, отводной-пуля, твичинг (редко и преимущественно до 90мм), мелкие вертушки и колебалки (очень редко)

т.е. по факту хочется хотя бы приблизительный намек на универсал с большим уклоном на джиг
очень хочу услышать отзывы и мысли по выбираемым моделям.

Сима по факту предназначена для твичинга, насколько она справится с джигом?
Имею Ever Green Salty Sensation 0-6гр. очень нравится, разве что ловлю ей больше в верхней границе теста (пока не проникся УЛ, да и течение на днепре чаще не позволяет)
Сима, вся серия Вайс Стрим - ИМХО чисто воблерная палка.
 
Loomis 783 - лайт??? Вы ничего не путаете?
 
быть может, я неправильно сформулировал мысль)))
а стоит ли вобще сима своих денег?
 
Цитата
быть может, я неправильно сформулировал мысль)))
а стоит ли вобще сима своих денег?

Стоимость спиннинга, и снастей в принципе - вещь весьма относительная. Новая Сима - удочка достаточно высокого разбора, факт.
 
Уважаемые рыболовы! Думаю Приобрести восновном для берегового джига спин Daiwa Jigger TD-j29R тест 20-60, рост 2.90, кто что может сказать о этой палке? И какая катушка для него подойдет, чтобы сбалансировать? Заранее благодарен!
 
Цитата
Loomis 783 - лайт??? Вы ничего не путаете?
ну если исходить из заявленного теста 5-17 - так вроде и лайтик такой себе:wink:
а может , это рыбаки такие суровые:eek: :wink:
 
я не против, но слабо представляю себе джиг или твич воблера в 5г в исполнении рыболова с помощью этого хлыста ;)
 
Цитата
Уважаемые рыболовы! Думаю Приобрести восновном для берегового джига спин Daiwa Jigger TD-j29R тест 20-60, рост 2.90, кто что может сказать о этой палке? И какая катушка для него подойдет, чтобы сбалансировать? Заранее благодарен!

Так и не дождался советов от профи... Приобрел спин и катуху Daiwa Theory 3000. Испробую - отпишусь о впечатлениях, может кому-то пригодится.
 
Цитата
Так и не дождался советов от профи... Приобрел спин и катуху Daiwa Theory 3000. Испробую - отпишусь о впечатлениях, может кому-то пригодится.

Прошу прощения,а шо Вы хотели,шоб Вам за 2 дня насоветовали вариантов 30?
Долго сказка сказывается...
ИМХО.
 
Цитата
Так и не дождался советов от профи... Приобрел спин и катуху Daiwa Theory 3000. Испробую - отпишусь о впечатлениях, может кому-то пригодится.
Смотря какой у вас будет береговой джиг (имеется в виду вес приманок). Можно намотать шнур 0,2 и швырять груза 40-50 грамм - в итоге получаете хэви, в таком комплекте катушка слабовата, нужен как минимум размер 4000, а лучше 5000. Можно ставить шнуры от 0,1 до 0,15 и ловить меньшими весами, тогда непонятно зачем спин с таким тестом. Береговой джиг - он разный!
 
Ребят, вопрос на засыпку, кум умудрился сломать второе колено на DAIWA EXS802 MFS, да сломал так, что не починить. Можно ли где-то купить колено к этому спинингу?
 
Цитата
Смотря какой у вас будет береговой джиг (имеется в виду вес приманок). Можно намотать шнур 0,2 и швырять груза 40-50 грамм - в итоге получаете хэви, в таком комплекте катушка слабовата, нужен как минимум размер 4000, а лучше 5000. Можно ставить шнуры от 0,1 до 0,15 и ловить меньшими весами, тогда непонятно зачем спин с таким тестом. Береговой джиг - он разный!

Тогда сразу вопрос: -
DAIWA EXCELER Jigger NEW 2.70m 8-35g + Daiwa Exceler 3000 S + Power Pro 0.15 + груз от 15 до 25 гр. Это нормально? Потянет?
Тоже береговой, судак, щука, жерех. Собрать - собрал, но еще не испытывал.
 
Цитата
Тогда сразу вопрос: -
DAIWA EXCELER Jigger NEW 2.70m 8-35g + Daiwa Exceler 3000 S + Power Pro 0.15 + груз от 15 до 25 гр. Это нормально? Потянет?
Тоже береговой, судак, щука, жерех. Собрать - собрал, но еще не испытывал.
Вполне. Правда, меня эта Дайва как джиговый спининнг немного смущает. Просто в этом бюджете есть более специализированные спиннинги для берегового джига. Смотрел я ее в магазине как-то - совсем не впечатлила. Хотя дело вкуса, наверное.
 
Цитата
Просто в этом бюджете есть более специализированные спиннинги для берегового джига.
Какай спининг?
 
Цитата
Какай спининг?
Я бы смотрел в сторону Фаворитов или Норстримов, если немного подороже - Айко. Ребята Энкоры хвалят - тоже вариант, там есть дальнобойный береговые джиговые удилища.
 
Цитата
Я бы смотрел в сторону Фаворитов или Норстримов, если немного подороже - Айко. Ребята Энкоры хвалят - тоже вариант, там есть дальнобойный береговые джиговые удилища.
Спасибо за совет, обязательно займусь изучением.
 
Кто-нибудь ловил daiwa shad caster 692mhfs 7-25гр?
 
orthodox, имеется на вооружении))) что именно интересует?
 
Цитата
Кто-нибудь ловил daiwa shad caster 692mhfs 7-25гр?
Насколько мне известно, то он 5-25,  
 DAIWA Спиннинг GB Shad Caster 692-MHFS 2,06 m 5-25g

А ловит им и даже очень успешно, Wangstar...:bf:
 
Цитата
orthodox, имеется на вооружении))) что именно интересует?

Как вообще палочка? Интересует способы проводки/ ловли, которые найлучше подходят для этого бланка.
 
Цитата
Jigger NEW 2.70m 8-35g + Daiwa Exceler 3000 S + Power Pro 0.15 + груз от 15 до 25 гр. Это нормально? Потянет?
Нормальный думаю комплект.Заряжен плотно DAIWA EXCELER без приставки Джиггер.Спиннинги этой серии пользую 3-й год в джиге.Иногда ловлю не глядя на кончик спиннинга)))Почему выбрал?Спин предназначен для ловли лоссосевых рыб,а значит любого крокодила из Днепровского водоёма должен выдержать.Слова не пусты-подкреплены уловами.У меня по сезону спиннинги в углу не пылятся)))Можете ниразу не сомневатся в слове DAIWA...Однажды по неосторожке сломал один,попробовал сломать руками уже ломанный кончик-фиг...толшина бланка впечатлила!!!
 
Цитата
.Иногда ловлю не глядя на кончик спиннинга)))
а я всегда ловлю не глядя на кончик спиннинга:wink:
 
Спиннингом за 50$? У вас ещё такие есть?Я думаю для многих рыболовов вопрос бюджета немаловажен.Человек задавший вопрос в спиннинге видать новичёк и мой пост выше для моральной поддержки)))....и это,всегда неглядя на кончик спиннинга может ловить только незрячий...)))
 
Цитата
Как вообще палочка? Интересует способы проводки/ ловли, которые найлучше подходят для этого бланка.
люблю эту палочку, брал для твичинга и с этой задачей он справляется на 5+ приманки от 60-до 110 мм дергает на ура))) но его коньком назвал бы потрясающий заброс как воблеров так и всех остальных приманок)))
 
Цитата
Спиннингом за 50$? У вас ещё такие есть?Я думаю для многих рыболовов вопрос бюджета немаловажен.Человек задавший вопрос в спиннинге видать новичёк и мой пост выше для моральной поддержки)))....
ну у меня нету спиннингов стоимостью 50 долларов и что? при чём тут ценовой вопрос? я в принципе не смотрю на кончик спиннинга,независимо от его цены:bk:
Цитата
и это,всегда неглядя на кончик спиннинга может ловить только незрячий...)))
рекомендую хотя бы на одной рыбалке заставить себя не пялиться на кончик спиннинга...многое может измениться:wink:
 
Цитата
люблю эту палочку, брал для твичинга и с этой задачей он справляется на 5+ приманки от 60-до 110 мм дергает на ура))) но его коньком назвал бы потрясающий заброс как воблеров так и всех остальных приманок)))

Спасибо! Как раз то, что я хотел услышать! :bf:
 
Палочка спинматик от дайвы - 6'6" неплохо работает, ультралайт отлично вяжет рыбу, поклевки отбивает отлично , по цене до 50$ легенькая и отзывы с сайтов отличные, ну кроме совсем криворуких индивидуумов, рекомендуют по мелкой и средней рыбе, но были и те кто вытаскивал серьезных щук, щукари довольны. Микрокранки, блесенки и джиги - на прошлой рыбалке перебрал все.
 
Доброго времени суток, ребята.
Будьте добры, поделитесь мнением по поводу данного прута.

Стоит ли брать при учете скидки во флагмане за 2901 грн? В других магазинах цена доходит до 6000 тысяч.
Смущает меня эта пропасть в разнице цены.

Расскажите про него, кто что знает.
Бросковые возможности минимальных весов, как ведет себя при мелком джиге, и как ведет себя при твиче.

Заранее благодарен за отзывы.
 
наткнулся на эту палку , но не нашел отзывов.может кто-нибудь пользовался, подскажите что из себя представляет?заранее благодарен
 
Здравствуйте дорогие коллеги.Вот стал вопрос по выбору палочьки. Есть наметка DAIWA Спиннинг GB Dropshot 2,25m 10-30g. Рассматриваю как универсал джиг-дроп шот. Под применение весов до 40 гр вместе с силиконом. Кто подскажет и поставит на верный путь(Спасибо)
 
Цитата
Здравствуйте дорогие коллеги.Вот стал вопрос по выбору палочьки. Есть наметка DAIWA Спиннинг GB Dropshot 2,25m 10-30g. Рассматриваю как универсал джиг-дроп шот. Под применение весов до 40 гр вместе с силиконом. Кто подскажет и поставит на верный путь(Спасибо)

При всій повазі до DAIWA,глянув би в бік ENCORE.Тим більше-ДУЖЕ ціна солодка саме зараз.
Наприклад- http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18888
 
Цитата
При всій повазі до DAIWA,глянув би в бік ENCORE.Тим більше-ДУЖЕ ціна солодка саме зараз.
Похоже на рекламу а не на совет!!!Хотя палочка отличная!!!
 
Добрый день. Кто что скажет о этой палочке? DAIWA BASS-X 662MLS тест 2-14
нужен лайтовый спиннинг для берега 70% джиг от 2-3 до 8-10 гр. 20% мини кренки и 10% колебалочки.
или может кто то что то другое посоветует?
 
Цитата
Добрый день. Кто что скажет о этой палочке? DAIWA BASS-X 662MLS тест 2-14
нужен лайтовый спиннинг для берега 70% джиг от 2-3 до 8-10 гр. 20% мини кренки и 10% колебалочки.

Вот, почитайте отзыв :
Ответ "Рыбацкий Рай":
Линейка бассовых удилищ, в большей степени обладают универсальным, средне-быстрым строем. Вариация под безынерционную катушку создана для ловли на неогруженные силиконовые приманки, но строй позволяет ловить на некрупные воблера класса кренк и минноу. Так же, строй удачный для использования блесен. Кампания Daiwa так и позиционирует данную линейку, как универсальную, под разные типы приманок. Так же нужно отметить, что удилище обладает хорошим запасом мощности.

http://www.rybray.com.ua/spinning-daiwa-bass-x.html
 
Люди! У кого есть информация о Спиннинговом удилище Daiwa Luvias???? что за палка? Любой отзыв будет полезен! Спс!
 
Цитата
Люди! У кого есть информация о Спиннинговом удилище Daiwa Luvias???? что за палка? Любой отзыв будет полезен! Спс!

Лювлю таким в тесте 5-28 и длине 2.4м, куплен в прошлом году во Флагмане (когда -25% было). Наверно все, кто видят этот спин + узнают его цену, в один голос говорят - лучше б ты нормальный бренд купил, Дайва спинингов хороших не делает :)

По итогам больше 50ти рыбалок с ним, расскажу что и как я им ловлю.

Джиг - джигую я им от 5 до 14гр, иногда на Днепре до 23гр. Стучит в руку от 7ми грамм, с этой отметки и хороший заброс. Мой любимый вес для нее 7-12гр. Анимация приманок на УРА (в основном одинарные/двойные подрывы)
Блесны колебло - в основном бросаю 7-13гр (ЛитлКлео, Мепс Циклоп, Кастмастер), хорошо справляется - подрывы/подтвичивания. На 17гр Мепс Циклопах уже ему тяжко.
Воблера - мне реально нравится как он их продергивает, в арсенале есть МагСквад и Инквизитор 110 - все ок, покрупнее я думамаю вряд-ли.

По чувствительности - была возможность лоб в лоб сравнить с StCroix Avid (тест от 5 до 17гр) - Дайва стучит в руку куда лучше, не только мое мнение, хотя Крой в руках полегче.

Как вяжет рыбу - окуньков пипеточных иногда сливает, все таки палка жесткая, но вот от 100гр все хорошо. Крупные особи (максимум 5кг вытаскивал) - без проблем.

По бросковости - благодаря КР-концепту, достаточно крупным кольцам и своему строю - бросает очень хорошо - узкое колебло или вольфрам 8-10гр на #0.8 шнуре - 50-60м.

Думал сменить его к сезону на что-то брендовое в районе 200$, но сейчас задумался - спиннинг реально нравится, и если уже уходить-то уходить в топ.
 
Цитата
Лювлю таким в тесте 5-28 и длине 2.4м, куплен в прошлом году во Флагмане (когда -25% было). Наверно все, кто видят этот спин + узнают его цену, в один голос говорят - лучше б ты нормальный бренд купил, Дайва спинингов хороших не делает :)

По итогам больше 50ти рыбалок с ним, расскажу что и как я им ловлю.

Джиг - джигую я им от 5 до 14гр, иногда на Днепре до 23гр. Стучит в руку от 7ми грамм, с этой отметки и хороший заброс. Мой любимый вес для нее 7-12гр. Анимация приманок на УРА (в основном одинарные/двойные подрывы)
Блесны колебло - в основном бросаю 7-13гр (ЛитлКлео, Мепс Циклоп, Кастмастер), хорошо справляется - подрывы/подтвичивания. На 17гр Мепс Циклопах уже ему тяжко.
Воблера - мне реально нравится как он их продергивает, в арсенале есть МагСквад и Инквизитор 110 - все ок, покрупнее я думамаю вряд-ли.

По чувствительности - была возможность лоб в лоб сравнить с StCroix Avid (тест от 5 до 17гр) - Дайва стучит в руку куда лучше, не только мое мнение, хотя Крой в руках полегче.

Как вяжет рыбу - окуньков пипеточных иногда сливает, все таки палка жесткая, но вот от 100гр все хорошо. Крупные особи (максимум 5кг вытаскивал) - без проблем.

По бросковости - благодаря КР-концепту, достаточно крупным кольцам и своему строю - бросает очень хорошо - узкое колебло или вольфрам 8-10гр на #0.8 шнуре - 50-60м.

Думал сменить его к сезону на что-то брендовое в районе 200$, но сейчас задумался - спиннинг реально нравится, и если уже уходить-то уходить в топ.

Спасибо за ответ!!! Очень благодарен! Палка белая или черная?
 
Цитата
Спасибо за ответ!!! Очень благодарен! Палка белая или черная?

Палка черная, та что обновленная. Спиннинговое удилище Daiwa Luvias 2.45м 5-28г 11915-242
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!