Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Выбор UL/L спиннинга
 
ХЗ. Я вот сейчас хочу новую удочку попробовать, приглянулся UFM полутораметровый. Знатный агрегат. Мне так показалось. Да и ролики заманчивые. Только ручка перегружена, как мне кажется. У меня на ресте всё как-то легче. Удочка, сама по себе, практически не весомая. Но нужно пробовать. Один раз живём :dn:
 
Цитата
Под чаб - вполне и даже очень вполне. Ток чаб не панацея. В этом году убедился в этом не однократно. Ребята на воблера не ловят, а я на микро колебло и вьюновку - ловлю голавлика одного за другим.

А вьюновка это от Алексея Вьюнова?
 
Цитата
А вьюновка это от Алексея Вьюнова?
Они самые, Лешины блесенки ребята завозили:al:
 
Цитата
Дружище, эк тебя кидает с одной стороны в другую ,:be::ag:
бюджет , судя по тому что хотел купить Гарика, приличный ,
а перебираешь хто за зна что - Компре это недорогой прут из линейки Шимано usa ,
скажи ещё раз сумму, а мы уж по возможности что то подкинем,
на лобастика до двушки

Сбили человека с толку... Купил бы себе Гарика и был бы доволен. А так посеяли в сознании человека сомнение, запутали, теперь вон как мается.
Интересная тенденция - еще пару лет назад SR842-2 был супер спиннингом. Его советовали все, всем и для всего. А прошло немного времени и вдруг он стал не такой?!*
Вывод: компромиссы развращают душу! :)))
 
Цитата
А вьюновка это от Алексея Вьюнова?
Неплохая штука. От Маньячек отличаются чуть лучшим качеством изготовления. А так - тоже самое
 
Цитата
Они самые, Лешины блесенки ребята завозили:al:
:bf:понял, я ими уже 4 года ловлю:dk:Хорошие штучки, согласитесь?
 
Цитата
Не плохая штука. От Маньячек отличаются чуть лучшим качеством изготовления. А так - тоже самое
Я маньячками не ловил, но у нас кто-то ловит ими. а вьюновки - на ул самая универсальная приманка у меня
 
Цитата
Я маньячками не ловил, но у нас кто-то ловит ими. а вьюновки - на ул самая универсальная приманка у меня
Та то понятно. Мы ведь в Украине живём. У нас свой Вьюнов есть. Игорь Непомнящий ака Маньяк :)
 
Цитата
Я маньячками не ловил, но у нас кто-то ловит ими. а вьюновки - на ул самая универсальная приманка у меня
На сугубо УЛ сайте ( российском ) присутствуют и оба мастера
и пользователи обоих девайсов и все согласны что вертушки практически равноценны:bf:
 
Цитата
На сугубо УЛ сайте ( российском ) присутствуют и оба мастера
и пользователи обоих девайсов и все согласны что вертушки практически равноценны:bf:

Вы про Ул касту? Там вообще все маньяки УЛа:dp:
Вполне возможно, не спорю. Просто я одних активно пользую и у меня их достаточно много разных и неУЛ тоже. А про маньячки я слышал, у нас ими ловят точно, но сам не имею.
 
Цитата
Вы про Ул касту? Там вообще все маньяки
Про неё родимую ,:al:
ну не все так уж и маньяки - некоторые ещё и кастингом балуются:ap:
 
Цитата
Про неё родимую ,:al:
ну не все так уж и маньяки - некоторые ещё и кастингом балуются:ap:

Ну самые основные там вообще:dp: Все по феншую:be: Я просто гораздо проще отношусь
 
Цитата
Ну самые основные там вообще Все по феншую Я просто гораздо проще отношусь
В принципе да - если надо узнать побольше о фен шуе, то это только туда,
я сам всё время балансирую на грани ула - ловлю америкацем до 7-ми грамм )))
 
Цитата
В принципе да - если надо узнать побольше о фен шуе, то это только туда,
я сам всё время балансирую на грани ула - ловлю америкацем до 7-ми грамм )))

Ооо , Вас там не поймут))) Шучу по-доброму конечно:dk: Американец да и еще до 7 грамм - никак не кошерно и не ортодоксально:bj:
А так да, там только вопрос задай, все голова вспухнет)))
Я вот очень хочу Финезу Корто, очень понравилсь палочка
А американец случайно не Гарик?
 
Цитата
у нас ими ловят точно, но сам не имею.
Конечно ловят. КК писал в одном из журналов "Рыбачьте с нами" в статье про ультралайт. Пару лет назад. Собственно от россиянина и узнал о том, что есть такие украинские приманки :ap:
 
Цитата
я сам всё время балансирую на грани ула - ловлю америкацем до 7-ми грамм )))
Петрович?! Какой же это баланс? Это Лайт! Чистый и настоящий :ao:
 
Цитата
А американец случайно не Гарик?
Нет, Гарик был до 3.5 грамм - 6010 , сейчас Талон ТХ 66
 
Цитата
Петрович?! Какой же это баланс? Это Лайт! Чистый и настоящий :ao:

А мне до лампады :bj:
он работает со всем диапазоном ул приманок :dn:
 
Цитата
он работает со всем диапазоном ул приманок :dn:
Дык и удочкой до десяти грамм можно ловить улом, если припирает. И тоже ловится :ap:
Сергей Петрович, а Вы удочками UFM не ловили? А то я вчера кой чего увидел. Теперь рест продам наверное, если получится половить удилкой этой. На потрях вроде рест, но комель чуть-чуть толще. Конусность выше. Любопытно.
 
Скоро уже наноУЛ введут понятие )))
Для меня,пока, палочка до 7грамм - классический УЛ, собственно еще года 2 назад все так считали, сейчас до 5гр опустили понятие УЛ
 
Цитата
а Вы удочками UFM не ловили? А то я вчера кой чего увидел.
Нет и скорей всего не буду - мне уже просто не интересно обновляться ,
а так и видел и бросал каким то Стингером :al:
к тому есть новая игрушка - бейткастинг - поле деятельности немерянное:ds:
 
Цитата
к тому есть новая игрушка - бейткастинг - поле деятельности немерянное:ds:
Уловый?! :be:

Петрович?! Вы смотрите, а то так и до нахлыста долетите :dm:

ЗЫ. Скоро приедет Sage 586 Flight + катушка. Потом предстоит эпопея с выбором шнуров и прочего... Жесть! :be:
 
Цитата
Уловый?!
Конкретно офтоповый:al:
Цитата
ЗЫ. Скоро приедет Sage 586 Flight + катушка. Потом предстоит эпопея с выбором шнуров и прочего... Жесть!
О:ai::ag::ai::ag::ai::ag:
а ты уже докатился - поздравляю :dn:
...ладно надо завязывать , а то Илья придёт разгон сделает :dl:
 
Цитата

Палка нужна строго под голавля, кренки (ридж35-чабик дип), микроколебалки.
.

Цитата
Я микроколебло вообще бросать не собирался))) Только вобы, ридж35-чаб дип. .

Тогда рекомендую более конкретно формулировать запросы.
 
Сорри, просто в моем понимании микроколебалки - 2-3 грамма. А в Вашем видимо до грамма.
 
Цитата
А в Вашем видимо до грамма.

а это вы на каких основаниях такой вывод сделали?
 
Да вспомнил, что наши ребята такими ловят. Для меня был микро - смит ниакис 3гр. Хотя потом забросил и вернулся к рыжику.
 
Кстати, Илья, хотел спросить, а чем нормально с комфортом микровертушки до грамма потягать можно? А то блюбердом как то не то. Хочу солиднее. А на анкоры глянуть все равно приеду))))
 
Цитата
Да вспомнил, что наши ребята такими ловят. Для меня был микро - смит ниакис 3гр. Хотя потом забросил и вернулся к рыжику.

Ниакис не колебалка))))

Просто как владелец кастомного 842 в АйЭмИксе  и титановыми кольцами (кстати, за 2600 никому не надо? ) скажу свою ИмХу. Комфортно работать палкой 4+силикон, соразмерный воблер и колебло*т.е. грамм 5), и грамм эдак до 10-12, даже не смотря что на моем установкой колец против шва добивалась максимальная мягкость палки. ни о каких 1-2-3-4 грамма речь не идет в принципе. Да, можно, но удовольствия никакого, даже Тиса на низах- комфортней.
 
Да, сорри, туплю уже перед сном... Блин, тогда палка Олега мне реально не подходит. А тиса у меня была. На свои то деньги палка что надо. Но риджа бросать некомфортно, бланк не нагружается практически.
 
Цитата
Кстати, Илья, хотел спросить, а чем нормально с комфортом микровертушки до грамма потягать можно? А то блюбердом как то не то. Хочу солиднее. А на анкоры глянуть все равно приеду))))
не в курсе по весам вертух, никогда не взвешивал. Мне комфортно работать было с Джувией самой младшей, хотя в идеале, если чисто под вертухайки махонькие - наверное смотрел бы на Прессо или Билецу до 3,5, или Фезер. Из Нимезисов - 698 и 722 УЛ справятся отлично, несмотря на номинальный тест 2-7, но в идеале, повторюсь - какой нибуть "Ариа" до 3,5-5.
Если речь не идет о ловле в тепличных условиях-то что нибудь по мощнее, бо ту же Билеццу голавль в полкило завяжет двойным рифовым узлом, в простонародье- "бантиком"
 
Добрый вечер. Кто, что может сказать про спининг Фаворит эксклюзив 0,5 - 6гр.??? Крутил его в руках, - очень понравился на внешний вид, строй и вес. Кто знает, как он для микроджига, вертушичек, и колебалочек???
 
Нормально, лучше КФМДЖ, но хуже финки. Чуйка от 2 грамм в руку, на твердом дне меньше.
 
Понравилась одна палка, и по строю, и тест то, что нужно. Но материалы... Короче, я о Флагмане Лидер, есть что точно такое же но с хорошей комплектухой?
 
Цитата
Короче, я о Флагмане Лидер,
Он же перегружен колечками... и тот что до 1,8 а тот который 2,1 еще тот макарон))
Но по строю похожие есть, 2 года назад выбирая недорогую удочку я рассматривал Лидер как вариант, но отдал предпочтение в пользу Айко Диестро 210Ул 2-7г и ни разу не пожалел.
Вы уже ранее рассматривали пару более интересных вариантов, не поленитесь потрусить каждую из удочек

PS
Вот только я летом сломал прижимную гайку на катушкодержателе, буду менять на новый пока не определился на какой может "морковочный" )) дешевле купить нижнее колено) но я не хочу, люблю я эту удочку
 
Дело в том, что 2 г нижний тест многовато...
 
Кстати, КФ готовит новые палки, их МММщики тестят. Есть палка - Эстет называется, 2,13 и с тестом 1-7. Интересно, может на выставке будут. Были бы такого качества, как Тиса, это бомба! Я тисой до безумия доволен, но это лайт.
 
Цитата
Дело в том, что 2 г нижний тест многовато...
Посмеялся от души))
Особенно возвращаясь к Вашему же сообщению

Цитата
Понравилась одна палка, и по строю, и тест то, что нужно. Но материалы... Короче, я о Флагмане Лидер, есть что точно такое же но с хорошей комплектухой?

Скажу так, есть у меня Диестро 210ул 2-7г и есть Маргарита 175ул 0,5-5г так вот, если бы у Маргариты не было вклейки, то ее тест был бы грамм 12 по верху без проблем.
У Диестро бланк мягче чем у Марго, и строй у него сложный близкий к параболику, не макаронина которую можно завязать в узел. Короче, им нужно кидать)
Один хороший человек подсказал когда то, "Бери Диестро и два сезона тебе не будет нужна другая удочка" )) я не поверил, а он оказался на 100% прав

Из рассматриваемых ранее Немезисов очень "хитрая" и "живая" удочка с вклейкой 682я но не 732я(эта более "злая" и Вам не подойдет) 722 не видел еще)
 
Цитата
Дело в том, что 2 г нижний тест многовато...
В каждом следующем сообщении противоречие своим же словам))

Цитата
Понравилась одна палка, и по строю, и тест то, что нужно. Но материалы... Короче, я о Флагмане Лидер, есть что точно такое же но с хорошей комплектухой?
 
А я как раз на 722 смотрел, он мягче. Почему говорю о 2 граммах, чем бросить тот же tsuribito baby minnow? А если маньячку припечет бросить граммовку или что-то подобное?
 
Цитата


Просто как владелец кастомного 842 в АйЭмИксе  и титановыми кольцами (кстати, за 2600 никому не надо? )
:bj: Ты сравниваешь свою экспериментальную ...конструкцию:ds: с работой Вологдина? Ну-ну:bk:
ПС Кстати она  продаётся за  2200...:dn:
 
Цитата
:bj: Ты сравниваешь свою экспериментальную ...конструкцию:ds: с работой Вологдина? Ну-ну:bk:
ПС Кстати она  продаётся за  2200...:dn:

Я не сравниваю. Я просто помогу желающему приобрести дорогой прут дешевле цены комплектухи.
ПС
Что касается экспериментальной конструкции.Там эксперементального - только установка колец относительно шва, и спиннинг в таком исполнении гораздо интересней прутов с растановкой по шву, во всяком случае под те задачи под которые он планировался и используется. Есть что возразить, не видя в живую предмет обсуждения?
 
Цитата
А я как раз на 722 смотрел, он мягче. Почему говорю о 2 граммах, чем бросить тот же tsuribito baby minnow? А если маньячку припечет бросить граммовку или что-то подобное?

Чем проще бросить?
Басовой удилкой или полупараболиком?
Мы сейчас пытаемся теоретизировать над тем что лучше проверить на практике

Самая мелкая маньячка "ДЕВЯТЬ" улетает на 6лб шнуре аж на 18 метров... в среднем 14, что еще нужно?

Можно взять кусок болота, налепить на поводок перед маньячкой :cz: , и кинуть ого-го куда... :dm: Даже джерковой палкой... ФАНАТИЗМУ НЕТ ПРЕДЕЛА....
 
Цитата
Самая мелкая маньячка "ДЕВЯТЬ" улетает на 6лб шнуре аж на 18 метров
На чем улетает? А по поводу проверить на практике - где? А покупать и затем продавать палки, для того, чтобы их потестить.... Не готов я к этому.
 
Цитата
Басовой удилкой или полупараболиком?

А вот этот вопрос меня больше всего и интересует, из за этого я и ищу палку мягкую но с коротким временем рекавери и тестом до 5-7 грамм.
 
Цитата
На чем улетает?
Я выше уже озвучил чем бросал) Диестро 210ул

Цитата
но с коротким временем рекавери и тестом до 5-7 грамм.
Озвученный ранее Лидер трусил в руках держал?
просто у меня не хватает смелости назвать его удочкой с "с коротким временем рекавери", им махнул а его еще 3-4 раза колбасит вокруг оси бланка

В посещении выставки есть один несомненный плюс, там можно будет увидеть и потрусить достаточное количество удочек, новых и старых) и выбрать что душе угодно.

Лучше кидать мелкие приманки полупараболиком, басовик тоже кидает но чуть ближе, нужно работать над техникой заброса, делать чуть больше провис шнура... резко кидать, то все нюансы
PS
Шнур, и его толщина тоже не мало дают на забросе
 
Цитата
А вот этот вопрос меня больше всего и интересует, из за этого я и ищу палку мягкую но с коротким временем рекавери и тестом до 5-7 грамм.

Daiko Featherweight 702 XUL, правда ценник жесткий
 
Цитата
Daiko Featherweight 702 XUL, правда ценник жесткий
Эге +1,   но можно и покороче 66 .
 
Цитата
Эге +1,   но можно и покороче 66 .

Можно, 66 тоже хорошо, я просто от себя))) Моя любимая длина 7 футов, ну +/- .
 
Не, физер - это для меня вообще эталон, но дорого. Еще одну надыбал, что о экстрим лайне скажете? 2,1м до 6 грамм? Палка реально дешевле, возможно перебирать рукоять придется, но в мастерской нашей говорят, бланк неплохой. Вот тот строй мне тоже нравится. Насчет бассовых палок, я на них и не смотрю.
 
Цитата
Лучше кидать мелкие приманки полупараболиком
Новый термин :ap: Но с концепцией, в общем, согласен:bf: Мой агрегат можно им и окрестить, пожалуй. Маньячки, колебко уловое летит далеко :bf:
Цитата
Шнур, и его толщина тоже не мало дают на забросе
Не только шнур. И не столько шнур. Вес катушки, плюс подбор размера катушки под входное кольцо удочки :ar:

А вообще - чем дальше в лес, тем толще партизаны :be:
Ловишь? вот и лови! А о водке ни слова! :ao:
 
Цитата
Не, физер - это для меня вообще эталон, но дорого.

Дык не торопись с покупкой. За зиму можно денежков подсобрать да купить рекомое удилище. Ул, он, зараза такая, для души. Тут всё по феншую должно быть. Иначе не видать тебе релакса от уловой рыбалки :dp:
 
Я знаю, хотя после первого своего комплекта (Уды+Катана 1000) прошлым летом, подсел крепко, и не отпускает, зараза.
 
Цитата
Не, физер - это для меня вообще эталон, но дорого. Еще одну надыбал, что о экстрим лайне скажете? 2,1м до 6 грамм? Палка реально дешевле, возможно перебирать рукоять придется, но в мастерской нашей говорят, бланк неплохой. Вот тот строй мне тоже нравится. Насчет бассовых палок, я на них и не смотрю.

А Graphiteleader Calzante EX тубуляр?
Если твич не планируется, то весьма хорошая палочка.
 
Я на тубуляры смотрел, мне на МДЖ палках не нравится их коловатость, для меня заброс УЛ приманки, только кистью, то есть сам бланк должен бросать, жесткая палка у меня есть, тот же профессионал от фаворита 1-5, не нравится, только под твич. А вот строй ближе к параболику - это самое то. Повторюсь, приманка - максимум чабик, а это 4 гр, и то ним редко, в основном ридж 35.
 
Цитата
Я на тубуляры смотрел, мне на МДЖ палках не нравится их коловатость, для меня заброс УЛ приманки, только кистью, то есть сам бланк должен бросать, жесткая палка у меня есть, тот же профессионал от фаворита 1-5, не нравится, только под твич. А вот строй ближе к параболику - это самое то. Повторюсь, приманка - максимум чабик, а это 4 гр, и то ним редко, в основном ридж 35.

Она не кол как раз - средний строй, но обладает хорошей чуйкой, цена хорошая + бланк от финезы.
Себе как раз брал для таких же целей, потом еще физервис докупил.
 
И как физик вообще? Заброс, чуйка? Не держал в руках, знаю, что классная.
 
Цитата
И как физик вообще? Заброс, чуйка? Не держал в руках, знаю, что классная.

А я на него еще не ловил:bk:Стоит в углу с ноября, ждет своего часа. Кальзанте кстати легче его.
Еще хочу Финезу Корто
Абсолютно согласен, что не надо торопится, а подкопить!!! Иначе можно не въехать в него
 
Цитата
Еще хочу Финезу Корто
Я её тоже хочу. Классная удочка. 0.5-6 тест. Сказка! :bf:
 
Цитата
Я её тоже хочу. Классная удочка. 0.5-6 тест. Сказка! :bf:
Ода, я как в руки взял хотел из магаза с ней убежать:ap:
Сначала мне понравилась Финеза Прототип, но ценник уж больно большой для меня, потом ее взял в руки и ее захаотел, т.к. ценник более гуманный, хотя тоже не дешево
 
Цитата
Ода, я как в руки взял хотел из магаза с ней убежать:ap:
Сначала мне понравилась Финеза Прототип, но ценник уж больно большой для меня, потом ее взял в руки и ее захаотел, т.к. ценник более гуманный, хотя тоже не дешево

Финка мне не нравится своей длиной. У меня была, в своё время, шимано соаре, тоже весьма достойная удилка. Однако рост...

Всё же двухметровый коротыш как-то удобнее, для меня, по крайней мере. :bf:
 
Цитата
Финка мне не нравится своей длиной. У меня была, в своё время, шимано соаре, тоже весьма достойная удилка. Однако рост...

Всё же двухметровый коротыш как-то удобнее, для меня, по крайней мере. :bf:

Длина - дело индивидуальное, для себя не куплю больше роста 732 не куплю
 
Цитата
Я её тоже хочу. Классная удочка
Может и классная, но двери авто очень не любит))) и особенно перехлесты шнура. А так дрючек нормальный, покидал чуток - не торкнуло, мож потому, что денёг на её покупку не було(((
 
Цитата
Может и классная, но двери авто очень не любит))) и особенно перехлесты шнура. А так дрючек нормальный, покидал чуток - не торкнуло, мож потому, что денёг на её покупку не було(((

Ну с дверьми-то понятно))) А там же вроде ПЕ-коцепт стоят, перехлестов то особо быть не должно?
У меня пока тоже денех на нее нет
 
Цитата
Может и классная, но двери авто очень не любит)))

Да идите вы все в сад!!! :bj: Дался вам тот дверной хрусть... Ну сломал крой, ну сломал лумик. Но это же ни о чём не говорит! :dm:

Так получилось! :bk:

ЗЫ. Там перехлёст сделать не реально. Я свой тогдашний спин гонял и в хвост, и в гриву.  Ни разу. Ни одного перехлёста :dn: Тьфу-тьфу-тьфу
 
Цитата
У меня пока тоже денех на нее нет

Да она не дорогая. Всего $300 стоит. До весны собрать мона. Я вот собираю по чуть-чуть с каждой зарплаты. Уже половину собрал. :bf:
 
Цитата
Может и классная, но двери авто очень не любит))) и особенно перехлесты шнура. А так дрючек нормальный, покидал чуток - не торкнуло, мож потому, что денёг на её покупку не було(((

А чем Вам она не приглянулась? Дизайн,строй, заброс,чуйка?
 
Цитата
Да она не дорогая. Всего $300 стоит. До весны собрать мона. Я вот собираю по чуть-чуть с каждой зарплаты. Уже половину собрал. :bf:

У нас она 400 уе стоит, в рознице((( Подешевле в принципе можно людей попросить, но получится или нет хз, но я еще Graphiteleader Vivo хочу:dn: В среду стоял полчаса  из рук не выпускал - выбирал между Вигором 742 и Вивой 6112
 
Цитата
У нас она 400 уе стоит, в рознице((( Подешевле в принципе можно людей попросить, но получится или нет хз, но я еще Graphiteleader Vivo хочу:dn: В среду стоял полчаса  из рук не выпускал - выбирал между Вигором 742 и Вивой 6112

Вигор это вигор! Палка не обсуждаемая. Лучше вигора только Виттория. Легче и чувствительнее. Хотя куда уже чуйку задирать - хз... :be:

А на счёт финки корто - мот родственники у нас живут, попросил бы. В рыбалке удочка стоит 2.680 или около того, минус 10%. Получается $315-320, где-то так.
 
Цитата
Вигор это вигор! Палка не обсуждаемая
А почему? И чем она так хороша?
 
Цитата
Вигор это вигор! Палка не обсуждаемая. Лучше вигора только Виттория. Легче и чувствительнее. Хотя куда уже чуйку задирать - хз... :be:

А на счёт финки корто - мот родственники у нас живут, попросил бы. В рыбалке удочка стоит 2.680 или около того, минус 10%. Получается $315-320, где-то так.

К сожалению не живут, только в Белгороде есть, родственники жены.
Цена  хорошая! У нас б/у по такой цене и то не найдешь(((
А на Виво тот же бланк, что и на Витории, только не в титане
и Виво сейчас думается Тиро вытеснит с первого места( у нас очень популярная палочка универсал+джиг)
 
Цитата
А почему? И чем она так хороша?

На этой неделе только взял, пока не ловил разумеется.
Она при росте 2.24см весит 96гр, обладает по 100% отзывов потрясающей чуйкой, удобна и на джиг и на твич. Качественно сделана, в титане, технологичные решения разные от фирмы Олимпик(Графитлидер), усилена кевларом в комле.
Ну и вообще руки чешутся половить им и Физервейтом половить)))
 
Цитата
Да идите вы все в сад!!! Дался вам тот дверной хрусть... Ну сломал крой, ну сломал лумик. Но это же ни о чём не говорит!

Берегись двери Автомобиля))

Серега, это хороший урок, и усвоили его из-за тебя еще десятки других! так что за обнаруженные слабые места кроев и люмиков тебе РЕСПЕКТ!
 
Цитата
Да идите вы все в сад!!! Дался вам тот дверной хрусть... Ну сломал крой, ну сломал лумик. Но это же ни о чём не говорит!
То не к тебе пост. Не только ты один "мастер"))) Нас тут несколько))).
Цитата
А чем Вам она не приглянулась? Дизайн,строй, заброс,чуйка?
Ценой. Правда в позапрошлом году цена на распродаже была сладкая ~200у.е.
 
Надыбал еще одну палочку
http://www.jpsnasti.ru/ViewGood3311.html
66 модель, и ценник в порядке.
Не слышали о таком?
 
Цитата
Правда в позапрошлом году цена на распродаже была сладкая ~200у.е.
Когда вигорку в этом году покупал на распродаже - была та же цена, тоже в районе $200. Но с собой денег не было, а перезанимать не очень хотелось :ak:

Однако мне удочка понравилась. Уже нацелился на покупку. Буду брать.
 
Цитата
Надыбал еще одну палочку
http://www.jpsnasti.ru/ViewGood3311.html
66 модель, и ценник в порядке.
Не слышали о таком?
Цена приятная от того что япона-китай ,
и такие изделия надо в руках держать ,
а от того что слышали толку не много:ap:
 
А насколько гуманные ценники?
 
Цитата
что же получается?... все бланки с вклейками - это показатель ущербности производителя, не способного сделать бланк с нормальной, цельной вершинкой? Ситуация!
Нет, как сказал Саша Crank, следует разграничить неспособность подвального кетая
произвести хороший тубулярный бланк , особенно в классе лайт-ультралай
и специализированные рокшифевые удилища с монолитной вершинкой-вклейкой.
 
Объясните, пжста... а чё вот уже три страницы ведутся обсуждения одних и тех же моделей удилок, но нигде нет упоминания о том, кто какие вершинки предпочитает (солид или тубулар)...
Может по умолчанию вы имеете в виду какю-то одну или для вас это не принципиально?
 
Цитата
Объясните, пжста... а чё вот уже три страницы ведутся обсуждения одних и тех же моделей удилок, но нигде нет упоминания о том, кто какие вершинки предпочитает (солид или тубулар)...
Могу упомянуть:al:, так любимый медод ловли твичинг, то естественно тубулар:ds:
 
Солид сопливая, поэтому больше для микроджига. Твич никак не получится.
 
ИМХО, но вклейка - только для МДЖ. Вклейки в бланки для твича ставят те конторы, которые неспособны сделать нормальную цельную вершинку. :ds:
 
Я поняФФ!
МДЖ - это solid, твич - это tubular. Но есть же ещё колебалки, вертушки (маньячки) - это чья прерогатива - S или T?
 
Цитата
Я поняФФ!
МДЖ - это solid, твич - это tubular. Но есть же ещё колебалки, вертушки (маньячки) - это чья прерогатива - S или T?
Не утрируйте:ds: Я имел ввиду вклейки вообще....:bj:
 
Блин ппц, нам бы такие цены(((((((((((((( за 200 уе, я бы взял по 5 штук
 
Цитата
Я поняФФ!
МДЖ - это solid, твич - это tubular. Но есть же ещё колебалки, вертушки (маньячки) - это чья прерогатива - S или T?

Железо - вообще больше все таки Т, но очень много кидает железо именно S, что за уши не оттащишь.
Я себе выбрал под железо - Т
 
Цитата
ИМХО, но вклейка - только для МДЖ. Вклейки в бланки для твича ставят те конторы, которые неспособны сделать нормальную цельную вершинку. :ds:

что же получается?... все бланки с вклейками - это показатель ущербности производителя, не способного сделать бланк с нормальной, цельной вершинкой? Ситуация!:bw:
 
Цитата
что же получается?... все бланки с вклейками - это показатель ущербности производителя, не способного сделать бланк с нормальной, цельной вершинкой? Ситуация!:bw:
Да нет конечно, врядли кто-то назовет Графитлидер и Меджор Крафт - ущербными.
Видимо, технологичный подход разный. Кто-то может экономит -  и ставит "стекло" , а кто-то графит.
Это все мои домыслы, если логично рассуждать. Вполне возможно причина в другом.
 
Цитата
все бланки с вклейками - это показатель ущербности производителя, не способного сделать бланк с нормальной, цельной вершинкой?
Вклейка,  как  я  себе  представляю,  это  своеобразный  "сигнализатор",  кивок,    приспособа  которая  дает  возможность  визуально  отслеживать  проводку  легчайших  мдж  приманок  и  замечать  даже  самые  нежные  поклевки  рыбы. А  табуляры  позволяют  производить  более  агресивную  проводку,  тот же  твичинг.  Отсутствие  настолько  выраженого  как  у  солидов  визуального  контроля  у них  компенсируется  тактильной  чувствительностью  (в  руку). Да  и  сложно  назвать  спиннинги   класса  Финки  или  Соаре  стоимостью  350 - 550 $  ущербными. ИМХО
 
Цитата
МДЖ - это solid, твич - это tubular.
Кстати,  известный  российский  спортсмен   А. Питерцов  использует  УЛовый  спиннинг тестом  до  5гр   с  вклейкой (solid)  для  твичинга  диповых  воблерков. Так  что  даже  с  солидами  не  все  так  однозначно. :bw:
 
Цитата
для твичинга диповых воблерков.
Ну Питерцов известный извращенец ( в хорошем смысле )))
он и Головастиков твичит и кстати Фэзером ..
https://www.youtube.com/watch?v=GQkmtp1uUxE
 
Цитата
он и Головастиков твичит и кстати Фэзером ..
Ролик его очень не однозначный,голавль уже сидит на спининге и самой проводки приманки не видно! Потом он мягко твичит головастика, а поклевок больше нет,и не факт,что первый взял головастик на твиче,скорее на равномерке)))
 
Цитата
Нет, как сказал Саша Crank, следует разграничить неспособность подвального кетая
произвести хороший тубулярный бланк , особенно в классе лайт-ультралай
и специализированные рокшифевые удилища с монолитной вершинкой-вклейкой.
Золотые слова... Плюсанул бы тебе, да форум не позволяет....:ds:
 
А что, никто больше потяжками голавля не ловит? Оо
 
Цитата
Солид сопливая, поэтому больше для микроджига. Твич никак не получится.
Может попробовать Маргариткой половить?

не все удочки равно как и не все вклейки одинаково сопливые, и некоторые даже позволяют очень!!! хорошо твичить воблерки в рамках теста)
 
Цитата
что первый взял головастик на твиче,скорее на равномерке)))
Саня ловил лёгкими потяжками крекджеком на Роси. И ловил! На равномерке не клевало, а на таком своеобразном твиче - клевало. И на Буге мы так ловили, головастиком в том числе. Плавыне потяжки, игра практически на одном месте. И ловилось!
 
Потяжки и твич дело разное,к тому же сама геометрия воблеров различная.Я такими потяжками голавля более 10 лет ловлю,причем тот же Л.М.44.
 
Тиса есть отличная палка... Если только вобы от 4 грамм. Самый смак, чуйка на высоте, удары голавля слышно очень отчетливо, и запас мощности отличный.
 
А зачем потяжками ловить, если он и на медленной равномерке ловится не хуже?
 
Цитата
А зачем потяжками ловить, если он и на медленной равномерке ловится не хуже?

Далеко не всегда, и очень часто потяжка, а иногда и агрессивный твич - то что надо.
 
Спасибо, но 56й размер маловат, я уже говорил, что приходится бросать под другой берег метров на 25-30. А тут во-первых, палка (я уже определился) для меня должна быть до 5 грамм, во-вторых минимум 7футов, в-третьих, строй практически параболик но с быстрым возвратом в исходное. Палки с тонким комлем, короче.
Лумиса не захотел взять, не тот тест. Больше всего, что понравилось, экстрим лайн Z в 7-м росте. Немного перебрать катушкодержатель и возможно однолапые титаны.
У произфодителей подороже, разве что тенрю ареас видел.

PS. Или, как я упоминал, Гарик 781. Но его не держал в руках, в Полтаве Лумисов днем с огнем не сыщешь.
 
Дык в том-то и дело - 56-й как раз подходить под данные условия. Он и кидает хорошо, и обладает нужным строем :bf:

Ну да ладно. Не советуй никому ничего и потом обвиняем не будешь :ap:
 
Ни в коем случае, мне наоборот очень нужны дельные советы. И спасибо всем, кто так помогает. Очень теплые хорошие отношения у вас тут на форуме. Я раньше на Харспине сидел больше, но там и срача больше (Илья, извини за оффтоп.)
 
Цитата
Спасибо, но 56й размер маловат, я уже говорил, что приходится бросать под другой берег метров на 25-30. А тут во-первых, палка (я уже определился) для меня должна быть до 5 грамм, во-вторых минимум 7футов, в-третьих, строй практически параболик но с быстрым возвратом в исходное. Палки с тонким комлем, короче.
Скажи пожалуйста, голавль какого размера  преобладает в уловах ?
 
Небольшой, до кг. Был один екземпляр под 2 кг. А так в основном 300-500гр.
 
Цитата
Спасибо, но 56й размер маловат, я уже говорил, что приходится бросать под другой берег метров на 25-30. А тут во-первых, палка (я уже определился) для меня должна быть до 5 грамм, во-вторых минимум 7футов, в-третьих, строй практически параболик но с быстрым возвратом в исходное. Палки с тонким комлем, короче.
Серёга дело говорит :

Цитата
Дык в том-то и дело - 56-й как раз подходить под данные условия. Он и кидает хорошо, и обладает нужным строем :bf:
 
Но как? Как такая зубочистка может риджа далеко запулить???
 
Цитата
Но как? Как такая зубочистка может риджа далеко запулить???

А вы думаете дрын(условно конечно) дальше риджа кинет?
 
Цитата
А вы думаете дрын(условно конечно) дальше риджа кинет?
Смотря что считать дрыном.
 
Цитата
Смотря что считать дрыном.

Ну само собой, даже в скобочки взял)
 
А я дрын и не ищу, пост выше.
 
Приехали... Общался с мастерами, переделка экстрим лайна около 2000 стоить будет... Где логика?
 
Цитата
Приехали... Общался с мастерами, переделка экстрим лайна около 2000 стоить будет... Где логика?

а екстрим  семерка всеравно не получится такой как надо, в титане она станет чуть хуже работать по низам, и следовательно - не нужна)
 
То есть там только катушкодержатель поменять? У знакомого переделывали, но первое от катухи кольцо ставили 20-ку, родное очень мелкое.
 
Цитата
То есть там только катушкодержатель поменять? У знакомого переделывали, но первое от катухи кольцо ставили 20-ку, родное очень мелкое.

Из Экстримлайнов под ваши задачи лучше всего подойдет "пятерка" одночастная, но она не потянет диповое чабло. шестерка слишком жесткая, семерка как универсал куда нишло, но на низах потеряете. Мой совет- потратить день и приехать 23-26 на выставку в киев.
 
Да на выставку я по-любому буду ехать, это уже давно решено. Я думаю там увидимся и пообщаемся))) На выставках ни разу не был, много вообще производителей обычно товары свои представляют?
 
Учту, спасибо))
 
И ещё, после рыбалки не сочтите за труд, имейте привычку протирать колечки. Иначе на самом крутом спиннинге будете иметь потери в дальности заброса.
 
Цитата
Но как? Как такая зубочистка может риджа далеко запулить???
Запросто! :al:

Снасть состоит не только из спиннинга, а шнура и катушки на которую намотан шнур.
При правильном подборе комплекта, я гарантию даю, что тот же 35-й ридж улетит метров на 35-40 (даже при небольшом ветре). 56-й позволяет делать хлёсткие забросы, как катапульта. И если шнур достаточно тонкий и скользкий (у меня 0.3 варивас) - дальний заброс скорее норма, нежели исключение из правил.

Вон, Саня ловил 56-м - врать не будет. У меня их три было, последний пал смертью храбрых после рукопожатия с дверью Мудрикового Россинанта :ak:

С тех пор у меня 56-х не было :bk:
 
Цитата
Из Экстримлайнов под ваши задачи лучше всего подойдет "пятерка" одночастная, но она не потянет диповое чабло.
Ну, с диповым чаблом я погорячился, для него у меня Тиса есть - моя любимая палка.
 
И снова я с кучей вопросов)))))
Какой палкой можно сносно бросить граммовую вертушку, ну метров хотя бы на 10-15? Хороший шнур 0,3 и катушка по умолчанию.
А то у наших в магазине есть самодельные вертушки Ворскла от 1 до 1,5 грамма в черном цвете.
 
Цитата
Запросто! :al:

Снасть состоит не только из спиннинга, а шнура и катушки на которую намотан шнур.
При правильном подборе комплекта, я гарантию даю, что тот же 35-й ридж улетит метров на 35-40 (даже при небольшом ветре). 56-й позволяет делать хлёсткие забросы, как катапульта. И если шнур достаточно тонкий и скользкий (у меня 0.3 варивас) - дальний заброс скорее норма, нежели исключение из правил.

Вон, Саня ловил 56-м - врать не будет. У меня их три было, последний пал смертью храбрых после рукопожатия с дверью Мудрикового Россинанта :ak:

С тех пор у меня 56-х не было :bk:

Сереж, 35-40 метров -это дальность заброса 3 граммового кастмастера в условиях близких к идеальным:al:. Кто зимой не ловит - давайте на стадион выйдем, побросаем на дальность? Будет познавательно многим. Только пусть чуть чуть холод спадет((
 
Цитата
И снова я с кучей вопросов)))))
Какой палкой можно сносно бросить граммовую вертушку, ну метров хотя бы на 10-15? Хороший шнур 0,3 и катушка по умолчанию.
А то у наших в магазине есть самодельные вертушки Ворскла от 1 до 1,5 грамма в черном цвете.

Belezzа пойдет?
 
Цитата
Сереж, 35-40 метров -это дальность заброса 3 граммового кастмастера в условиях близких к идеальным:al:. Кто зимой не ловит - давайте на стадион выйдем, побросаем на дальность? Будет познавательно многим. Только пусть чуть чуть холод спадет((
Дык Метровский кидал при мне, почти весь заливчик перекидывал. Он тогда надо мной издевался. Олежка видел. Я разнылся, что у меня не работает гламурный розовый 35-й, Саня отдал мне своего, забрал моего и тут же, мне на зло, выловил на него троих окуней на каждом забросе. У него тогда марго была, 0.4 варивас и 1000С ультегра.
 
Цитата
Какой палкой можно сносно бросить граммовую вертушку, ну метров хотя бы на 10-15? Хороший шнур 0,3 и катушка по умолчанию.
Хорошим:ap:
Любители ловли маньячками, микро колеблом и кренками до 30мм,
обычно покупают форелевые  прутики с тестом грам до 5-ти , как правило :al:
 
Цитата
Belezzа пойдет?
Аж бегом :bf:
 
Спасибо, Сереж. Я отбросил чабика в сторону и сузил круг приманок. Белезза приглянулась, ну опять же, нужно щупать. Кстати, тряс сегодня кастомный 841... Вообще не понравился, дубоватый какой-то он, к японцам чего-то меня больше тянет, они более изящные, что ли.
 
Но тут есть одна загвоздка: Стрим или Ареал? Как определить? Иногда приходится на течении ловить, ареалы уж больно сопливистые...
 
Цитата
Кстати, тряс сегодня кастомный 841...
А кто собирал прут?
 
Забыл спросить. Вроде в России где-то. Ну, скажем так, там особого кастома как такового я не заметил, катушкодержатель в Эве, да и все. Сам по себе даже бланк мне не показался деликатным. Может придираюсь, что-то помягче и понежнее хочется.
Насчет Белеззы, поскольку у нас рыба разная, как она себя поведет на щуке двушке или голавле больше килограмма.
 
Цитата
Забыл спросить. Вроде в России где-то. Ну, скажем так, там особого кастома как такового я не заметил, катушкодержатель в Эве, да и все. Сам по себе даже бланк мне не показался деликатным. Может придираюсь, что-то помягче и понежнее хочется.
Насчет Белеззы, поскольку у нас рыба разная, как она себя поведет на щуке двушке или голавле больше килограмма.
Мягко говоря поведет она себя не очень.

Цитата
Дык Метровский кидал при мне, почти весь заливчик перекидывал. Он тогда надо мной издевался. Олежка видел. Я разнылся, что у меня не работает гламурный розовый 35-й, Саня отдал мне своего, забрал моего и тут же, мне на зло, выловил на него троих окуней на каждом забросе. У него тогда марго была, 0.4 варивас и 1000С ультегра.
А я что говорил что ридж не ловит, эвид фиговый а у Метровского руки не ровные? Нет, я только высказал сомнения насчет 40 метрового броска  35 риджа.
 
Цитата
Мягко говоря поведет она себя не очень.
Лучше фазер. У Мудрика есть, он доволен.
 
Фазер лучше, это идеал для меня, но не в бюджете. Еще катуху надо.
 
Цитата
И снова я с кучей вопросов)))))
Какой палкой можно сносно бросить граммовую вертушку, ну метров хотя бы на 10-15? Хороший шнур 0,3 и катушка по умолчанию.
А то у наших в магазине есть самодельные вертушки Ворскла от 1 до 1,5 грамма в черном цвете.
практически любым не слишком дубовым.
 
Цитата
Мягко говоря поведет она себя не очень.


А я что говорил что ридж не ловит, эвид фиговый а у Метровского руки не ровные? Нет, я только высказал сомнения насчет 40 метрового броска  35 риджа.
По весне продемонстрируем :)
 
Цитата
Лучше фазер. У Мудрика есть, он доволен.
ИМХО на двухе, особенно в траве, они будут себя с Билеццой вести одинаково))
 
Цитата

Насчет Белеззы, поскольку у нас рыба разная, как она себя поведет на щуке двушке или голавле больше килограмма.
Кажется мне, ты хочешь впихнуть невпихуемое....:ap: Какая деликатная ловля голавля за кило? С белеззой он будет делать что захочет и в конце-концов либо уйдёт с пирсингом, либо будет измордован до полусмерти. Кому это надо?
ПС Взял бы ты перерыв на пару дней, чтобы инфа улеглась, иначе толку не будет...:bk:
 
Наверное так оно и будет, у меня уже от такого количества информации голова болит. Поеду на выставку. Там уже и определюсь.
Что самое интересное, когда с деньгами проблемы были, купил себе что-то типа блюберда с катаной тысячкой и ловишь себе. А теперь, как и возможность есть хороший комплект взять, так понимаешь, что даже в дорогих палках есть недостатки. Так и до кастома на заказ докатиться можно))))) Спасибо за советы!
 
Ловлю в основном на Ю.Буге в районе Южноукраинск - Мигея. С окрестностями Гайворона тоже знаком (отец родом с тех мест). Неоднократно сплавлялся и рыбычил от Гайворона до Южноукраинска, от Воробиевки до Печер... Последние два года ловлю в основном воблерами.  Для рыбалки на шиверах и порожках Ю. Буга спиннинг длиннее 2х метров вообще ни к чему. Здесь точность заброса намного важнее дальности!   Главное чтоб спин не был "лапшистым" но и не "злым"!  В принципе мне с головой хватало Favorite Laguna 1.98 c тестом 0-7гр.  Щас сам посматриваю в сторону St.Croix, но это больше так... С жиру и начитавшись форумов.)
 
Цитата
ИМХО на двухе, особенно в траве, они будут себя с Билеццой вести одинаково))
Илья?! Я те щас то самое фото вспомню!!! :bj:

1.787 была выведена на 56ULF2+Varivas 0.4+1000S Ultegra Advance :dp:
Причём выведена человеком, который ультралайтом особо и не ловил как бы, за счёт мощи снасти. А тот же Павел ака Цыган выводит на уловый комплект сомика за двушку на Бугу без проблем. Тут больше мастерство играет роль, наверное :bf:
 
И ваще! Ультралайт - прямая дорога в нахлыст! :dm:
 
Цитата
Илья?! Я те щас то самое фото вспомню!!! :bj:

1.787 была выведена на 56ULF2+Varivas 0.4+1000S Ultegra Advance :dp:
Причём выведена человеком, который ультралайтом особо и не ловил как бы, за счёт мощи снасти. А тот же Павел ака Цыган выводит на уловый комплект сомика за двушку на Бугу без проблем. Тут больше мастерство играет роль, наверное :bf:
Не ровняй Авид и, особенно, зеленый Кардифан с Билеццой и Фезером.  
Что касается мастерства - при вываживании крупной рыбы  радикальным УЛомв траве или порогах, корчах,  руки без определенного фарта мало что сделают.
 
Цитата
Не ровняй Авид и, особенно, зеленый Кардифан с Билеццой и Фезером.  
Что касается мастерства - при вываживании крупной рыбы  радикальным УЛомв траве или порогах, корчах,  руки без определенного фарта мало что сделают.
Тут вряд ли на случай полагаться стоит. Скорее стоит анализировать подобные моменты и делать выводы. А это уже из разряда статистики по данным случаям и частоте рыбалок в подобных условиях.
И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг © :bf:
 
А кардифф у меня был. Серия стрим тюн 52юл. 3-6 грамм. Офигенный агрегат для рывковых проводок. Но при поклёвке судака на 500 грамм - свернулся в бублик, думал кирдык будет
 
Цитата
сомнения насчет 40 метрового броска 35 риджа
это при ветре в спину?
Риджа на 40  метров))  во юмоРЫсты

Чувствую пора на лед)) со спиннингом, и рулеткой будем мерять забросы на 0,3 нитке
кастмастера 3-ки и
риджа 35 го))

PS
В том заливчике 23 метра в ширину и 100метор в длину)
 
Цитата
. А тот же Павел ака Цыган выводит на уловый комплект сомика за двушку на Бугу без проблем. :
А он это регулярно кстати делает?:bf::dm:
 
Илья, тут есть одна палка, одночастник 511, с переделанной рукоятью да еще на зеленом бланке. Вот все таки меня терзают сомнения насчет удобства одночастников, или полтора метра особо роли не сыграют? Была мысля чисто его для лодки взять.
http://piccy.info/view3/2527612/c2074724e4f83f2c5592406784c5f412/1200/
Это ж рукоять не родная?
 
Цитата
А он это регулярно кстати делает?:bf::dm:
Мне только один случай известен :bk: Но всё равно, круто! :dn:
Я так пока не умею :ak:
 
Цитата
Чувствую пора на лед)) со спиннингом
Это как-нить без меня! Мне и снасти жалко, и другие снасти жалко :tongue:
 
Цитата
Илья, тут есть одна палка, одночастник 511, с переделанной рукоятью да еще на зеленом бланке. Вот все таки меня терзают сомнения насчет удобства одночастников, или полтора метра особо роли не сыграют? Была мысля чисто его для лодки взять.
http://piccy.info/view3/2527612/c2074724e4f83f2c5592406784c5f412/1200/
Это ж рукоять не родная?

Не родная, хотя не исключено что была и такая рукоятка на первых(или наоборот, что вряд ли последних) выпусках.
 
Цитата
Это как-нить без меня! Мне и снасти жалко, и другие снасти жалко
Ты все время сЪезжаешь, бить не будем, чесн.слово
 
Цитата
, одночастник 511,
Это ты про монолитный Екстрим лайн ?
Поговори с Максом , он вполне в курсе дела и билдерит  втихаря пруты сам ,
только это будет минус из твоей суммы  на основной спининг,
а 5 футов одночастника совершенно не напрягают - есть такой опыт :bf:
ну а по узлам из Билеззы тебе уже сказали:al:
 
А кто есть Макс?
 
Цитата
А кто есть Макс?
Нет, давай по порядку :ag:- если ты имел в виду продажу в барахолке Экстрим лайна,
то твой вопрос уместен
 
Ааа, туплю. Так это с ним я и общался. Из киева же он. На домике надыбал. А что его спросить? Я все уже спросил.
 
Цитата
А что его спросить? Я все уже спросил.
Ну тогда всё в порядке, вопрос закрыт:df:
 
Цитата
рулеткой будем мерять забросы на 0,3 нитке
По  дальности  заброса  на  0,4  шнуре  уже  есть  информацияот  А.Питерцова:


 
 
Цитата
Ты все время сЪезжаешь, бить не будем, чесн.слово
А я чё? Я ничё! Но морозить снасти не желаю! :ao:

И вон тебе сам Питерцев говорит - риджа на 34 метра можно зафигачить! А в третьей графе - на 35-ть!

Так что ровняйте руки и пользуйтесь хорошими снастями :dp:
 
Цитата
И вон тебе сам Питерцев говорит - риджа на 34 метра можно зафигачить! А в третьей графе - на 35-ть!
Вот именно что ЗАФИГАЧИТЬ! на 35 метров, но в таблице такого значения при тесте нет и близко

усредненное значение ты не смотришь?

Если у кого то рост 2,01см то это не значит что ты так же как и он подпрыгнешь к баскетбольной корзине))
 
Цитата
усредненное значение ты не смотришь?
Нет конечно. Кинуть-то можно? Можно. О чём ещё говорить? :ap:
 
Бросали того несчастно 35-го , я извинясь, черт-те чем:dr:
 
Цитата
Бросали того несчастно 35-го , я извинясь, черт-те чем
Дык,   всеравно  дальше  30 -и  метров  не  полетит.:bl: ИМХО
 
Цитата
Бросали того несчастно 35-го , я извинясь, черт-те чем
Ну Хай-Лайты очень даже не "черти-чтошные" удочки, АйРок не знаю...
 
Цитата
Дык, всеравно дальше 30 -и метров не полетит. ИМХО
Серёжа, я специально про метры ничего не писал ,
потому что лично мне и нафик не надо забрасывать свои 35 Риджи на такую дистанцию,
а вот  спиниги в тесте принимали участие довольно смешные:ap: по длинне-тесту
 
Цитата
Какой палкой можно сносно бросить граммовую вертушку, ну метров хотя бы на 10-15?
Цитата
как она себя поведет на щуке двушке или голавле больше килограмма.
В таком случае лучше смотреть на бассовые палки. И маньячку на 10 метров запулит и двушку "урегулирует" :). Форелевые, типа фезера или белезы (непрототипная по сравнению с фезером вообще сопля) больше для ловли рыбы до пол-кило, но мелочь пуляют неплохо. На фезер полукилограммовая щука этим летом дала жару - ловил с лодки, так она пару раз под лодку уходила и минут 5-7 с ней воевал пока не успокоилась.
Цитата
Дык, всеравно дальше 30 -и метров не полетит
Могу забиться, что заброшу 35 ридж или маньячку, минимум на 50-60 м. унцовой палкой ;)
 
Цитата
Ну Хай-Лайты очень даже не "черти-чтошные" удочки, АйРок не знаю..
Согласен , особенно по ХЛ,  завезли бы к нам в своё время чёрно-дырки
и ловили бы не Ареалами ,  а ними ,
я про лайтовый тест толкую :ds:
 
Цитата
Могу забиться, что заброшу 35 ридж или маньячку, минимум на 50-60 м.
Если б  жил  в  Киеве,  чесслово  поспорил бы  на  бутылку  коньяка,  патаму шо  - нэ вэрю))) И  если бы  сам  увидел,  то  с  удовольствием бы  проспорил.:bf:


Цитата
я про лайтовый тест толкую
Ваша  правда  Петрович :ds:. Тестирование  было бы  более  убедительным  если  б  использовали  твичинговые  пруты  с  УЛовым  тестом. :bf:
 
Цитата
Если б жил в Киеве, чесслово поспорил бы на бутылку коньяка, патаму шо - нэ вэрю))) И если бы сам увидел, то с удовольствием бы проспорил.
Считай что нЭт пол-литры - сбирулина и все дела:bj:
 
Цитата
сбирулина и все дела
Ну шо ж ты кАнтору палишь? Я уже одну бутылку коньяка почти заработал :))))))
Сорри за офф :)
А вообще если по теме, то принцип "хто вище б"є - той краще грає" (с) здесь не совсем уместен :) Зачем тужиться и пытаться пулять 35 ридж, когда нужно добросить до рыбы, если можно поставить 3,5 гр. кастмастер, например... имхо
 
Цитата
Могу забиться, что заброшу 35 ридж или маньячку, минимум на 50-60 м. унцовой палкой ;)
Ну если говорит так,значит кидал наверное,я конечно не мерил,но свой Ридж 35 на Диафлеше и леске 0.18мм запросто кладу 25-30 метров иногда по ветру улетает и за 40м приходится подтормаживать река у нас не широкая.Тут толщина шнура и техника броска играет большую роль.
 
Цитата
сбирулина и все дела
Серега сбиркой и хорошим тюнингованным мультом улетит и за 60м))))):al:
 
Цитата
Серега сбиркой и хорошим тюнингованным мультом улетит и за 60м)))))
Улетит, но я не столько извращенец, чтобы так развлекаться:ap:
 
Цитата
Считай что нЭт пол-литры - сбирулина и все дела

Цитата
Ну шо ж ты кАнтору палишь? Я уже одну бутылку коньяка почти заработал :))))))

Не,  ну  я  так  не  играю. :ao: Все  делают  честным  людЯм  шоб  у  них  поллитру  выманить   :ak:)))

Цитата
Ридж 35 на Диафлеше и леске 0.18мм по ветру улетает и за 40м приходится подтормаживать
Ну  разве  шо  - по  ветру.:dn:
 
Цитата
завезли бы к нам в своё время чёрно-дырки
и ловили бы не Ареалами , а ними ,
я про лайтовый тест толкую

Цитата
Серега сбиркой и хорошим тюнингованным мультом улетит и за 60м)))))
Можно и без мульта) главное чтоб на берегу был правильный грунт)) глина и ей подобный))

На крайняк пойдет и прикормка для белой)
 
Еще   одно  тестирование : http://tulav.ru/index.php/spinning37.html
Получается,  что  ни  длинна,  ни  тест  удилища  существено  не  влияют  на  дальность  заброса  легких  приманок .:db:
 
Цитата
Могу забиться, что заброшу 35 ридж или маньячку, минимум на 50-60 м. унцовой палкой ;)
Этот может... :du: :dm:
 
Цитата
Еще   одно  тестирование : http://tulav.ru/index.php/spinning37.html
Получается,  что  ни  длинна,  ни  тест  удилища  существено  не  влияют  на  дальность  заброса  легких  приманок .:db:

Влияют шнур, кольца и техника заброса. Ну и удочка не должна быть откровенно дубовой.
 
Цитата
завезли бы к нам в своё время чёрно-дырки
и ловили бы не Ареалами
Ценники у них ну очень разные и в каждом из них есть что то свое ареалы классные удочки
(у хайлайта тубусы алюминиевые в коплекте), очень яркая удочка до 4,2
до пяти тоже но уже чуть жестче
 
что за контора?
 
Цитата
очень яркая удочка до 4,2
до пяти тоже но уже чуть жестче
Олег, известная тебе контора на днях объявит о полной их распродаже..

Уже распродает. :)
 
Цитата
А насколько гуманные ценники?
Сергей, Hi LIGHT S-642EUL EXTRA 1,95м  0,8-4,2г был в рознице 380 у.е., распродают по 2570 грн.
 
Добрый всем вечер!кто-нибудь сталкивался с таким спинном УЛ спинн Energo Team Skill 1?Если да,то  можно отзывы.Спасибо.
 
Цитата
Добрый всем вечер!кто-нибудь сталкивался с таким спинном УЛ спинн Energo Team Skill 1?Если да,то  можно отзывы.Спасибо.
Сколько он сейчас стоит?  если гривен 250, ето будет первый УЛ, и применяться будет с колеблом, кренками, и вертушками- то вполне рабочий вариант. Кстати, раньше он шел в комплекте с неплохим тубусом.
 
Цитата
Сколько он сейчас стоит?  если гривен 250, ето будет первый УЛ, и применяться будет с колеблом, кренками, и вертушками- то вполне рабочий вариант. Кстати, раньше он шел в комплекте с неплохим тубусом.

действительно с хорошим тубусом....цена его 440гр.....взял в руки-понравился(не тубус)))))))))))))))))))
 
Блин, сегодня пощупал Экстрим лайн 2,10 переделанный. Вернее экстрим лайном его вообще назвать тяжело, только бланк остался. Кольца, рукоять, графитовые арборы. БОМБА!
И на потрях как раз то, что я хочу, тонкий комель и реально быстрый строй (моментальный возврат в исходное), хоть и палка мягкая.
В полтавской мастерской собирали. Я влюбился...
Не хочу никаких графитлидеров - шиманошек и т.д.
Оно того стоит.
 
Цитата
действительно с хорошим тубусом....цена его 440гр.....взял в руки-понравился(не тубус)))))))))))))))))))
Если понравился, то брать можно, Илья всё правильно написал,
хотя я летом у себя видел  его подешевле ...
Цитата
Сколько он сейчас стоит? если гривен 250, ето будет первый УЛ, и применяться будет с колеблом, кренками, и вертушками- то вполне рабочий вариант. Кстати, раньше он шел в комплекте с неплохим тубусом.
 
Цитата
Если понравился, то брать можно, Илья всё правильно написал,
хотя я летом у себя видел  его подешевле ...

Спасибо за ответ.
 
Цитата
Блин, сегодня пощупал Экстрим лайн 2,10 переделанный. Вернее экстрим лайном его вообще назвать тяжело, только бланк остался. Кольца, рукоять, графитовые арборы. БОМБА!
И на потрях как раз то, что я хочу, тонкий комель и реально быстрый строй (моментальный возврат в исходное), хоть и палка мягкая.
В полтавской мастерской собирали. Я влюбился...
Не хочу никаких графитлидеров - шиманошек и т.д.
Оно того стоит.
Так какие проблемы? Купи подходящий бланк от Блэк Холла и в путь....:ds:
 
Цитата
Купи подходящий бланк от Блэк Холла и в путь....
БлекХол продает свои бланки отдельно??? если да, то экономия должна быть хорошей ( минус тубус, минус фурнитура, минус еще некоторая сумма)  
Из вот этих подошли бы отлично №3 №4 №5 и №6
 
Цитата
БлекХол продает свои бланки отдельно??? если да, то экономия должна быть хорошей ( минус тубус, минус фурнитура, минус еще некоторая сумма)  
Из вот этих подошли бы отлично №3 №4 №5 и №6
Дык, ты сам сцылу на сайт и дал:ds: Только по сайту не ищи. Надо звонить или писать и спрашивать, что у них есть.....
 
А почему от Блек Холла? Мне наш господин Комлев посоветовал взять старый экстрим лайн, там бланки очень хорошие. Поэтому сейчас ищу именно его.
 
Цитата
А почему от Блек Холла?
потому что тот который до 4,2грамма может превзойти все ожидания))
 
Дело в том, что из-за тонкого комля на экстрим лайне получается очень интересный строй, у блек-холла комель толстый, смысла не вижу. Я уже определился. Теперь только палку найти, а их нигде нет. Кстати, у нас в мастерской ставят пластиковые рукояти, я так и не понял смысла. То есть, арборы под катухой стоят, а сама рукоять в конце вообще полая. Интересно как-то...
 
Цитата
Дело в том, что из-за тонкого комля на экстрим лайне получается очень интересный строй, у блек-холла комель толстый, смысла не вижу.
Дело в том, что существует мнение (не мое), что некоторые Экс Лайны делают на некоторых "чёрнодырочных" бланках. Так что приведенная выше цитата лишена смысла....:bk:
Теперь по сути. У меня был Экс лайн Z802UL. Спиннинг как спиннинг. Ничего выдающегося я в нём не заметил. В том смысле, что покупать спин и переделывать, ставить новую ручку и титан - смысла нет....
 
просто мне очень понравился строй... не каждый мягкий спин может похвастаться таким быстрым затуханием колебаний
 
Но все же, мой вопрос остается открытым, какую МДЖ палку до 3грамм взять из производителей? Или тут уже кастом?
 
Цитата
Крупный голавль бьет очень нежно, сразу пару тычков, а потом.удар такой, что палку выбить может. Вот на дешевых палках такого не услышишь, хотя и тиса не дорогая.

мой первый спин стоит 145 грн (стоил) Golden Catch 2.40 10-30 тестом. единственное что в нем было не так, это высокий тест как для ловли голавля приманками в 2 гр и до 6г. все остальное в руку... удивлен таким резким замечанием.
сыну 7 лет было, не клевало, показал ему как забрасывать, и думаю отдохну... смотрю, как то лицо вопросом, спросил: ну что там: говорит - да что-то дергается... я на спин положил руку и почувствовал как (потом выяснилось) голавлик 350 граммовый пытается отобрать спин. все щуки прошлого года взял с ним. 145 грн...
а малой словил первых 3 голавля  в жизни  в тот день))), и подсечь успевал и вывести смог. ( ну а я одного... )))
в августе при зацепе обломал вершинку, как оказалось графитовый стержень до нее не дотягивал 5 см. думаю что рано или поздно сделаю ему модернизацию... пока руки не дошли... так что не все дешевые спинны такие уж и жуткие...
по моно согласен, мы именно с моно и ловили - овнер 0,22, летом со шнуром взял зачетный, вывести не смог, хоть и спин уже был со сложным строем.
 
Все дело в том, что пока не попробуешь половить более дорогой и чувствительной палкой, ничего не поймешь. Я другу на рыбалку дал свою обычную палку - Флагман Шерман Лайт, у него была дешевая абушка за 200 грн, когда шнурка зацепил он на 200гр, говорит, килушка, ей богу. А оказалось, что его палка так удары не передавала.
 
Цитата
Крупный голавль бьет очень нежно, сразу пару тычков, а потом.удар такой, что палку выбить может. Вот на дешевых палках такого не услышишь, хотя и тиса не дорогая.
Что-то я слабо себе представляю как на мощной струе голавль идет неспеша за воблером и стукает по нем. Потом же он понимает что это на вкус совсем не пластмасса и решается его есть.
Первый раз встречаю такую точку зрения.
 
Цитата
Что-то я слабо себе представляю как на мощной струе голавль идет неспеша за воблером и стукает по нем. Потом же он понимает что это на вкус совсем не пластмасса и решается его есть.
Первый раз встречаю такую точку зрения.
Не знаю - что понимает коллега под крупным голавлём, но выскажу и свои наблюдения, ну, так сказать, для статистики:ap:
У меня 99% поклёвок голавля грамм так от 400, в том числе и на очень сильной струе, происходят так: один-два тычёчечка) за период времени доли секунды, и потом сразу- бах! Ну примерно где-то так:ap: Если уже есть некоторый опыт ловли голавля, то во время этих мгновений (тычёчков)) мозг по опыту успевает понять, что сейчас будет ОЙ, а тело по интуиции(или практике - х.з) успевает приготовиться к подсечке. У меня примерно так:dn:
ЗЫ: 1 % оставил на тот случай, если просто поклёвку про....:bk:
 
Цитата
Первый раз встречаю такую точку зрения.
Є таке діло! Буває легкий тичок або просто навіс і в основному крупнішого кленя, а бувають такі плюхи шо в штани щось аж проситься, в таких випадках ще довго стоїш з скляними очима))
 
Цитата
Что-то я слабо себе представляю как на мощной струе голавль идет неспеша за воблером и стукает по нем. Потом же он понимает что это на вкус совсем не пластмасса и решается его есть.
Первый раз встречаю такую точку зрения.

Не знаю как по вкусу ему воб! Но любимое блюдо голавля (майский жук) а он своим панцирем не сильно от пластика отличается!  вот может по тому так себя ведет:ds:
 
Цитата
Не знаю как по вкусу ему воб! Но любимое блюдо голавля (майский жук) а он своим панцирем не сильно от пластика отличается!  вот может по тому так себя ведет:ds:
Я далеко не ихтиолог но уверен что рыба может отличть жука от не жука на таком расстоянии и после касания.

Голавлей я переловил совсем не много (думаю далеко не больше сотни), и все максимум до 800гр где-то. Но ни разу не слышал поклевок до "основного" удара. Хотя ловил и на тихой (сравнительно) воде и на страшных струях, и далеко не глухой палкой.
Был раз случай когда голавль атаковал в одной точке воблер на 3-х проводках, и засекся только на последней. Хотя тут еще не факт что это была одна и та же рыба.

Еще как-то странно получается то, что обычно говорят что голавль отличает 100500 градаций коричневого цвета, и это нужно учитывать при выборе воблера. А то он не может на вкус его отличить. :ap:
В этом году много наблюдал поклевок окуня на воблер в чистой воде, так даже он практически всегда разворачивается и уходит после того как ткнет приманку носом, видимо чувствуя подвох.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=23394
 
Хочу купити Major Craft BassPara 632L (тест 1-7 гр) напишіть будь-ласка свої враження хто купив даний девайс.
При джигові від скільки грам з ним комфортно працювати і як він поводить себе при твічі, яку катушку піді нього брати?
 
Цитата
Major Craft BassPara 632L (тест 1-7 гр)
Я б не сказав, що це UL  в нормальному розумінні, адже має Line(lb):4-8 !:du: Що вже майже чистий L, про що зрештою виробник і заявляє в назві
Цитата
632L
. Скоріш за все твіч -ДА але не менше 2,5гр., джиг від 3-4 гр. МОЯ ДУМКА. :al:
 
Хочу попросить совет в выборе катушки и шнура под это удилище FINEZZA NUOVO GONFS-732UL-SS;0,5-6ГРАММ;2-4LB
 
Что-нить магниевое в размере 2500S. Шнур или варивас 0.3, или санлайн 0.3. что больше понравится.
 
Цитата
Хочу попросить совет в выборе катушки и шнура под это удилище FINEZZA NUOVO GONFS-732UL-SS;0,5-6ГРАММ;2-4LB
Daiwa Exist (обычный или Steez) в размере 2004 или Шимано Стеллу в 2000-м размере и шнур СмоллГейм #0.3 :)
 
Цитата
Daiwa Exist (обычный или Steez) в размере 2004 или Шимано Стеллу в 2000-м размере и шнур СмоллГейм #0.3 :)
Шнур оставляем, а вот на катушке можно сэкономить и взять Ваньку :al::ap:
 
Цитата
Шнур оставляем, а вот на катушке можно сэкономить и взять Ваньку :al::ap:
Не могу понять сколько эта "ванька" стоит у нас в грн., или в енотах???
 
Цитата
Не могу понять сколько эта "ванька" стоит у нас в грн., или в енотах???
На выставке посмотришь, может уже кто то завёз
а цена офсайта к примеру 2500S 53000 Y = 657.6093 $ = 5 265.8021  грн.
 
Цитата
Не могу понять сколько эта "ванька" стоит у нас в грн., или в енотах???

в гривнах, на грубую-а в таких суммах плюс-минус пару соток сущая фигня- от ипоно-цены просто один нолик убери.... вот и получишь 5-5,5 тонн гривны...
 
Цитата
Daiwa Exist (обычный или Steez) в размере 2004 или Шимано Стеллу в 2000-м размере и шнур СмоллГейм #0.3 :)
Саня, я эту удилку видел. Ловил в конце лета. Там магниевая сефия смотрится весьма гармонично и по балансу, и внешне. Онож длинное до безобразия. С названными тобой катушками будет клевать вниз (лёгкие шибко). А должно быть "на 11 часов" © :bj:
 
Цитата
На выставке посмотришь, может уже кто то завёз
а цена офсайта к примеру 2500S 53000 Y = 657.6093 $ = 5 265.8021  грн.
У Гриши она 650 стоит. Хорошая катуха :dn:
 
Цитата
У Гриши она 650 стоит. Хорошая катуха
Угу , значит Гриша завёз ,
а то читал некоторые бегали не могли найти где её посмотреть )))
 
В принципе с выбором катушки определился это будет
Shimano Ultegra Advance '10 C2000HGS- 210 гр или:Shimano New Nasci '10 C2000- 210 гр. А вот с шнуром пока в раздумьях. Советовали Sunline SWS Small Game PE 150м #0.3 но он 6 lb, а надо от 2-4 lb
 
Цитата
А вот с шнуром пока в раздумьях. Советовали Sunline SWS Small Game PE 150м #0.3 но он 6 lb, а надо от 2-4 lb
Раз ты повторяешься, то и я повторюсь :ag:
Первый раз вижу что хотят снизить прочностные характеристики:ai: :be:
бери Смолл Гейм и не выдумывай :bf:
 
Цитата
Советовали Sunline SWS Small Game PE 150м #0.3 но он 6 lb, а надо от 2-4 lb

Если все так строго, то вот еще, как вариант (и будет вам счастье):
DAIWA GEKKABIJIN SUPER PE 0.15 4lb 150m
 
Ок, планируем на четверг? Я могу быть на набережной около 18.00-нормально?
 
Red OFF,
спасибо
буду ждать когда появится время
 
Пересечься вечером на набережной, тем более завтра - отличная идея, я только за! :) Где, конкретно когда?
 
Цитата
Пересечься вечером на набережной, тем более завтра - отличная идея, я только за! :) Где, конкретно когда?

Завтра я не уверен, может быть с обеда сорвусь на дальние грядки, а вот в четверг, думаю, получится.
 
Ок, в четверг тоже не проблема! Сообщи когда будет будет определенность :)
 
Red OFF,
Guardian,
А мне можно?
P/S тоже ручки кривинькие:da:
 
Да всем можно ))
 
Цитата
Если второе - прошу указать что (возможно) делалось не так и с чего нужно выпрямлять руки? Спасибо! :)

Проще всего просто пересечься на набережной, скажем завтра, или скорее в четверг вечером, после работы и половить немного сообща.
 
Посоветуйте по сбору лайт-снасти для воблеров и легкого силикона. Главный упор на дальность заброса, т.к. ловить буду с берега.
Думаю взять спин Daiwa Megaforce 2,40 (2-14), шнур SUNLINE SUPER PE 8lb.
Остался выбор за катухой. Что посоветуете поставить в районе 500 грн. Мож какую-то Дайву? Или может я вообще не то выбираю?
 
Спиннинг такого роста ни к чему. 210-220 хватит вполне.
Дайва мегафорс помоему довольно уныла, хотя начинать и с нее можно.
Но лучше какой нить FAVORITE посмотреть, они пободрее даже не дорогие...
Катушка – риоби эксия.
Шнур, да, таки супер ПЕ восьмой нормас будет. Можно шестой взять.
 
Цитата
Посоветуйте по сбору лайт-снасти для воблеров и легкого силикона. Главный упор на дальность заброса, т.к. ловить буду с берега.
Думаю взять спин Daiwa Megaforce 2,40 (2-14), шнур SUNLINE SUPER PE 8lb.
Остался выбор за катухой. Что посоветуете поставить в районе 500 грн. Мож какую-то Дайву? Или может я вообще не то выбираю?
Мониторь барахолку, ищи банакс мега в хорошем состоянии. Да и катухен типа старого (не по состоянию) выпуска мона поискать. Влезешь в 800-900 за комплект. И радовать он тебя будет ещё очень долго
 
Коллеги, посоветуйте бюджетный UL.  Смотрю на етот http://rozetka.com.ua/favorite_laguna_lgs662ul/p113221/ Что скажете? Альтернатива? Заранее благодален.
 
Цитата
Альтернатива?
только альтернатива... Лагуна мне не нравится держаком в первую очередь
вот этот интереснее будет http://favorite-fishing.com/expert/ ценовая политика в диапазоне Лагуны
 
Цитата
Коллеги, посоветуйте бюджетный UL
Тоже присматриваюсь к УЛ.Цель-ловля голавля воблерками(в основном).Речка не широкая-30м максимум,голавликов крупных мало,в основном-300...400грм.Потому и УЛ.
Собственно в палке определился-Favorite Expert.Голову ломаю над моделью:
EXS 732 SUL или EXU682EUL
Тест наверняка в этих бюджетниках завышен(собственно я не против),но неохота неоправданный запас мощности иметь.
Воблеры будут макс. 6грм,-это Pontoon 21 Red Rag 36F-MDR,Jackall Cherry 44.
Первую модель тряс в магазине-вроде там не 1-6грм,вторую только на картинке видел.
Посоветуйте
 
Цитата
-это Pontoon 21 Red Rag 36F-MDR
вот такой воблерочек в SR-исполнении нагружал нипадецки Эвид 66MLF2:eek:
УЛ-палочкой его не потягаешь...
 
Цитата
вот такой воблерочек в SR-исполнении нагружал нипадецки Эвид 66MLF2:eek:
УЛ-палочкой его не потягаешь...
Ты на второй воблер погляди - Jackall Cherry 44. А он тоже удочку ОЧЕНЬ хорошо нагружает.

Уважаемый gornovoy, Вам нужен не ул, а лайт. Судя по тому, что воблера голавлёвые, я беру на себя смелость рекомендовать Pro Ssoki 63L, ростом 1.89 м и тестом по приманкам 1.75-10.5.
 
Цитата
я беру на себя смелость рекомендовать Pro Ssoki 63L
Сергей, если б ты ещё порекомендовал где его можно купить - цены б тебе не было! Ну разве что по барахолкам. :ds:
 
Цитата
Сергей, если б ты ещё порекомендовал где его можно купить - цены б тебе не было! Ну разве что по барахолкам. :ds:
100% . Особенно, если учесть, что за цену даже бэушного Про Ссоки Экспертов можно взять два:ds:. Серёжа явно погорячился. И с тестом тоже. Бланка американского типажа с честным тестом до 5/16 там хватит за глаза.
 
Цитата
Сергей, если б ты ещё порекомендовал где его можно купить - цены б тебе не было! Ну разве что по барахолкам. :ds:
Что-то мне подсказывает, что Гриша может его достать. Но то такое.

Да. И в барахолках видел неоднократное мелькание этого спиннинга. Например вот. И цена вполне вменяемая как за практически новый агрегат :bf:
 
Цитата
100% . Особенно, если учесть, что за цену даже бэушного Про Ссоки Экспертов можно взять два:ds:. Серёжа явно погорячился. И с тестом тоже. Бланка американского типажа с честным тестом до 5/16 там хватит за глаза.
Гм... Ну... Погорячился так погорячился. Как скажете джентльмены :bf:

Ток проссоки мне нравится значительно больше нежели эксперт :bk:
Да и с тестом, похоже, не только я погорячился (исходя из опыта ловли данными приманками). Но не будем спорить. Смысла нет. А мнения для того и высказаны, чтобы ищущий имел возможность почерпнуть из каждого :dn:
 
Сергей, под те условия хватит за глаза удилище до 5 гр. под кренки более мелкого размера ( например: Area Man Crank 22, Chubby от Jackall, или Sonicra от Waterland) и микро колебло. Дальше по мере фантазии. :bk:
 
Цитата
Гм... Ну... Погорячился так погорячился. Как скажете джентльмены :bf:

Ток проссоки мне нравится значительно больше нежели эксперт :bk:
Да и с тестом, похоже, не только я погорячился (исходя из опыта ловли данными приманками). Но не будем спорить. Смысла нет. А мнения для того и высказаны, чтобы ищущий имел возможность почерпнуть из каждого :dn:
Я спокойно тягаю Черрика 781 одночастным прутом именно на такой речке. А он до 3/16.....:ds:
 
Цитата
Сергей, под те условия хватит за глаза удилище до 5 гр. под кренки более мелкого размера ( например: Area Man Crank 22 (1,5 г), Chubby (4 г) от Jackall, или Sonicra от Waterland) и микро колебло. Дальше по мере фантазии. :bk:
Это совершенно разные приманки. Pontoon 21 Red Rag 36F-MDR (6,1 г диповый), Jackall Cherry 44 (6,2 г).

Для того, чтобы комфортно работать с микроколеблоём и воблерами типа ареа кранк - нужна одна даже не удилка а снасть, для воблеров типа редрага и черри - другая. И не уловая.
Да, всё вышеперечисленное, при желании или необходимости можно и удилкой для тяжёлого джига закинуть.

Ток вот в чём будет проблема. Даже если удочка позволит не агрессивный заброс приманки, то на тонкой плетне дающей идеальный заброс приманок типа микроколебло и ареа, воблеры типа редрага и черри будут отстреливаться через раз :ap:

Вон, Илья делал небольшой обзор (Sunline Troutist Area PE 0.2) - шнурочек идеален для ула. Просто бомба! Микроприманки на нём улетают весьма далеко, а вот всё остальное - отстрел. Я через это в позапрошлом сезоне прошёл, когда ловил 0.2-м варивасом.
 
Серёжа, имелось в виду, что надо подбирать удилище под УСЛОВИЯ, а не под ПРИМАНКИ, что было сделано изначально. Ну не надо там для 30 метров ширины, и голавлика 300-400 грамм ни Про ССоки, ни выше перечисленные воблера (ред раг и черри). ИМХО.
 
Цитата
Что-то мне подсказывает, что Гриша может его достать. Но то такое.
Вряд ли Григорий поможет.

Цитата

Микроприманки на нём улетают весьма далеко, а вот всё остальное - отстрел. Я через это в позапрошлом сезоне прошёл, когда ловил 0.2-м варивасом.

Что еще раз доказывает о том что Санлайн круче Вариваса - на 0,2 санлайне 5 грамм+2" не отстреливалось))
 
Цитата
Серёжа, имелось в виду, что надо подбирать удилище под УСЛОВИЯ, а не под ПРИМАНКИ, что было сделано изначально. Ну не надо там для 30 метров ширины, и голавлика 300-400 грамм ни Про ССоки, ни выше перечисленные воблера (ред раг и черри). ИМХО.

Не факт. Случалось на одной речке Киевской области полный игнор нормальным галавлем приманок меньше 40, а то и 50 миллиметров... Ширина речки 10-15-20 метров.
 
Цитата
Не факт.
Илья, я же не делаю из этого аксиому! В любом правиле есть исключение. Перед тем как ответить, я обратил внимание от куда человек, задававший вопрос. Т.е. я исключил Южный Буг, Днестр и т.д. :)
 
Цитата
Что еще раз доказывает о том что Санлайн круче Вариваса - на 0,2 санлайне 5 грамм+2" не отстреливалось))
Илья, для подобных выводов надо дать мне на тестирование этот шнурочек :ah:
 
Цитата
не отстреливалось))
На самом деле отсрелился даже не 0.2-й, а 0.8 авани сиа бас. На Десне, когда ловил комплектом из дайко галлет до 10.2 и катушкой TP`08 2500S. Перед этим вытащил язя за двушку. Метровский видел. Апосля метнул и... улетел мой чабус в дальние дали :ak:
 
Приветствую всех. В рыбалке не новичок, но вот решил освоить УЛ. Где и чем только не кидал, пока результата 0, не считая 20-сантиметрового шнурка, зацепленного вчера на канале за брюхо на вертухан. Итак, есть пару вопросов такого рода.
В арсенале Shimano Catana 240 UL 2-10 гр (конечно не совсем ультра, но решил начать с такого). Вчера выехали на канал тот что в Винеках, верхобзды - тучи прям под берегом и вода кипит от окуня, который ее бьет нещадно. Смотрел отчеты, что его сейчас за час по несколько десятков можно натягать. Вот думаю, сейчас и я натягаю...
Шнур 0,1 PP, поводок из флюра. Начинаем кидать... Забросов по 10-20 каждой приманки:
1. Mepps Aglia 1
2. Mepps Aglia 2
3. Mepps Aglia long 1+
4. Spinnex глаз 1
5. Mepps 3
6. Воблер jaxon karas 6 см
7. Воблера еще разные всякие, поппер (ну уже не помню названия)
8. Съедобка Reins G-tail Saturn 2" 5 гр ушастик.
9. Подобие кастмастера украинского производства "Хижак" (купил во Флагмане) 3 гр, проводка хз какая (не могу понять как на него ловить).
Проводка колебалок - очень медленная, медленная, быстрая, в толще воды, по поверхности. Проводка воблеров - рывковая, с протяжками, больше рывков-протяжка, меньше рывков-протяжка. Проводка Reins - джиговая...
Я очень был удивлен... Ни одного тычка, хотя в воде идет настоящая бойня...
Прошу ответа гуру УЛ - это значит так было нужно или мне придется долго руки выпрямлять? Если второе - прошу указать что (возможно) делалось не так и с чего нужно выпрямлять руки? Спасибо! :)
 
Спасибо всем за внимание к проблематике моего выбора.Были б деньги-взял бы и покруче палочку.А так...
Собственно указанными приманками готов пожертвовать(расстаться) ради УЛ.
Тогда зайду с другой стороны.Какими воблерами можно работать с Экспертом 1-6(на конкретных примерах).
 
А Вы напишите в соответствующей ветке форума свой вопрос. Тут, всё же, обсуждаются непосредственно спиннинги, а не приманки к ним :bk:

Поспрашайте Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Теория > Ловля хищной  рыбы > Голавль и Язь  - насоветуют от души всего и разного :al:
 
По какой прошке по каким весам, какое удилище?

Олег, Проссоки 63л. У нее тест написан 1/16-3/8, но 2г джигу швыряет великолепно и прыжки ушастика по кочкам на дне слышно очень хорошо. Да, палка не микрушная, а голавлиная, поэтому и ищу МДЖ палку с очень хорошей чуйкой.
 
Цитата
Как по мне 10лб ПП для Ул толстоват, а 8лб. плосковат :al:

Серега, я не о Пауер Про, а о Проссоки))))) У меня смолл гейм 0,3 и я доволен шо слон))
 
Цитата
Серега, я не о Пауер Про, а о Проссоки)))))
Прошу пардону :ah:
 
Цитата
А Вы напишите в соответствующей ветке форума свой вопрос. Тут, всё же, обсуждаются непосредственно спиннинги, а не приманки к ним
Так ведь и подстегиваю к обсуждению конкретной модели в системе "спиннинг-приманки",а не "приманки-рыба".
 
Цитата
Так ведь и подстегиваю к обсуждению конкретной модели в системе "спиннинг-приманки",а не "приманки-рыба".
Неее... Вы ничего не понимаете! :ap:

Условия ловли, спиннинг, приманки! :al:

Я попытался оттолкнуться от приманок - закидали камнями :bk:
 
Цитата
Я попытался оттолкнуться от приманок - закидали камнями

Сергей, да будет тебе. :bk:
 
Цитата
Я попытался оттолкнуться от приманок - закидали камнями
завтра ещё и ногами побьём:wink:
а вообще всё-таки стоит отталкиваться от спиннинга и от условий ловли...
 
Крутил в руках Finessa CORTO  GOFCS 632UL-S. Понравился агрегат. Кто-нить ловил? Как удилка на воде ведёт себя?
 
Цитата
Finessa CORTO GOFCS 632UL-S
Крутив! НЕ сподобалося. Якась вона як "фригидная девушка"-НЕ ЗАВОДИТЬ і НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!:bk: Правда мав досвід лише 1 годинної рибалки. Можливо і помиляюся!:an:
 
Чуть потеплеет - будем проситься на потестить на канале, благо он рядом с магазином :)
 
Цитата
Чуть потеплеет - будем проситься на потестить на канале, благо он рядом с магазином :)
а что,в Рыбалке есть такой сервис ?
 
недавно сломал(в бытовых условиях) свой фаворит профешинал 2-10. Палка была так сказать запасная, так как лайтовый диапазон - не основной. иногда под твич воблеров до 70 мм. и джиг 6-10гр (но сам бланк глуховат, хотелось бы чего-то позвонче). В связи с этим....
Коллеги, помогите с выбором или подкиньте варианты палок, подходящих к следующим условиям:

1. длина 190 - 210
2. тест  не выше 14. оптимально 3-10 или 3-12 (именно этот тестовый диапазон у меня остается не перекрытым)
3. сновной вид ловли - твич небольших воблеров. но джиг в весах от 5 до 8 грамм должен быть по возможности комфортным.
4. бюджет до 200 уй.
 
Цитата
недавно сломал(в бытовых условиях) свой фаворит профешинал 2-10. Палка была так сказать запасная, так как лайтовый диапазон - не основной. иногда под твич воблеров до 70 мм. и джиг 6-10гр (но сам бланк глуховат, хотелось бы чего-то позвонче). В связи с этим....
Коллеги, помогите с выбором или подкиньте варианты палок, подходящих к следующим условиям:

1. длина 190 - 210
2. тест  не выше 14. оптимально 3-10 или 3-12 (именно этот тестовый диапазон у меня остается не перекрытым)
3. сновной вид ловли - твич небольших воблеров. но джиг в весах от 5 до 8 грамм должен быть по возможности комфортным.
4. бюджет до 200 уй.

Посмотри что-нибудь из кроя.... В такие деньги лучшего не найти, разве что б/у
 
Цитата
недавно сломал(в бытовых условиях) свой фаворит профешинал 2-10. Палка была так сказать запасная, так как лайтовый диапазон - не основной. иногда под твич воблеров до 70 мм. и джиг 6-10гр (но сам бланк глуховат, хотелось бы чего-то позвонче). В связи с этим....
Коллеги, помогите с выбором или подкиньте варианты палок, подходящих к следующим условиям:

1. длина 190 - 210
2. тест  не выше 14. оптимально 3-10 или 3-12 (именно этот тестовый диапазон у меня остается не перекрытым)
3. сновной вид ловли - твич небольших воблеров. но джиг в весах от 5 до 8 грамм должен быть по возможности комфортным.
4. бюджет до 200 уй.
могу предложить варианты из того,чем ловил сам...
1. Encore Nemesis NMS-702L 3-12 грамм
2. Norstream Areal AR70L 3,5-12 грамм
3. St.Croix Avid AVS66LF2 1-7 грамм (реально до 10+резинка)
 
питання до мікроджигерів: з чого краще почати свій шлях у МДЖ?
мдж прутами поки не ловив, планується для ваги в основному 1-3 гр, (рідше 4-5)

варіантів аж 2 :bk:

1. фаворит БлюБірд   0,5-5г 2,05м
2. КФ МДЖ (б/у)        0,8-8г 2,29м
 
И то и то хорошо.
 
Цитата
питання до мікроджигерів: з чого краще почати свій шлях у МДЖ?
мдж прутами поки не ловив, планується для ваги в основному 1-3 гр, (рідше 4-5)

варіантів аж 2 :bk:

1. фаворит БлюБірд   0,5-5г 2,05м
2. КФ МДЖ (б/у)        0,8-8г 2,29м

Я  Blue Bird взял бы. мне он нравится. Но брал бы с тестом 1-7 потому как иногда очень не хватает 3гр. и хочется 5 повесить.
 
Цитата
И то и то хорошо.

ну це зрозуміло :))

мінімум - це БлюБірд, але в кф МДЖ вклейка здається мякшою та й довжина 2,29 мабуть зручніша...


Цитата
Я  Blue Bird взял бы. мне он нравится. Но брал бы с тестом 1-7 потому как иногда очень не хватает 3гр. и хочется 5 повесить.

мабуть все таки варто зразу взяти МДЖ з його тестом до 8 грам, та й не морочити голову ))

п.с. ще думаю...
 
Из этих двух я бы выбрал микроджига, причем с отломанным кончиком, до первого раннинга и вместо раннинга тюльпан поставить. :be: Ох и нравился он мне, значительно больше чем целый. Сейчас нашел себе новую удочку с похожими характеристиками, но уже в несколько другой ценовой категории. Кингфишера разбил об камни когда упал. Жалко было, очень много эмоций он мне подарил. Блюберд впрочем тоже клевый, и подарит так-же массу удовольствия, но мне нравится пожощ.

ЗЫ: Я ни в коем случае не призываю ломать кончики у кингфишеров!
 
є ще один варіант від Flagman, називається  Cort-X. ціна - до 400грн, тест і довжина - різні варіанти.
спілкувався із "дизайнером" цього спіна в магазині - запевняв мене, що то буде достойний кандидат на покупку...

хтось ловив таким спіном?
 
было бы странно чтобы "дизайнером" цього спіна – сказал что оно говно :al:
думаю что никто не ловил, ибо это что-то новое.
 
так, палка справді нова, з"явилась пару тижнів назад, по ціна складе конкуренцію Блюбірду.
а по ТТХ побачимо..


Цитата
Сейчас нашел себе новую удочку с похожими характеристиками, но уже в несколько другой ценовой категории

і що це за палочка?
 
Порадте прутик для голавлика 400-1000г. Місце ловлі-р.Рось, Буг (вінниця обл.) Приманки від RIVER2SEA BABY CRANK до  PONTOON 21 RED RAG 36F-SR Рост до 7 , а бажано взагалі 6
Ціна питання 300+-$
 
Цитата
Порадте прутик для голавлика 400-1000г. Місце ловлі-р.Рось, Буг (вінниця обл.) Приманки від RIVER2SEA BABY CRANK до  PONTOON 21 RED RAG 36F-SR Рост до 7 , а бажано взагалі 6
Ціна питання 300+-$
Макс, PONTOON 21 RED RAG 36F-SR - дюже упористая штуковина:be:
 
Цитата
Порадте прутик для голавлика 400-1000г. Місце ловлі-р.Рось, Буг (вінниця обл.) Приманки від RIVER2SEA BABY CRANK до  PONTOON 21 RED RAG 36F-SR Рост до 7 , а бажано взагалі 6
Ціна питання 300+-$
781-2 МНХ Custom  :ds:, або чуть дорожче, але й набагато краще Talon TX 6'6" ULF2
 
Цитата
або чуть дорожче, але й набагато краще Talon TX 6'6" ULF2

Цитата
Ціна питання 300+-$
Шо так сильно Талончеги подешевели ?:eek: :ap:
 
Цитата
Шо так сильно Талончеги подешевели ?:eek: :ap:
Я ж пишу:"ЧУТЬ дорожче..." :ds: Но прут, конечно, бомба. Альтернативы я не знаю. Хотя, я многого не знаю.....
 
Цитата
Но прут, конечно, бомба. Альтернативы я не знаю.
Не, в этом году надо его наконец на голавле обкатать, а то одне щуки:al:
 
Спасибо за предложенные варианты.
скажу, что в добавлении к ним рассматривал еще палку Спрут от Банакса.
остановился все же на палке Encore Nemesis NMS-702L 3-12.
решение было достаточно авантюрным - приобретать палку, не потрусив ее предварительно в руках.
руководствовался я следующими факторами...
-во-первых, по заявленным характеристикам палка полностью вписывалась в мои требования
-во-вторых, выбор палок в магазинах..... в Одесских магазинах спинов с подобными харкатеристиками и ценой не так много
-в третьих, необычное исполнение.
-в четвертых, отзывы о спиннингах. чуть ли не в каждом из которых для меня между строк читалось - "Ты должен взять эту палку. Эта новинка - что-то особенное!"
В общем во вторник я оперативно получил свой спин аккуратно упакованным...
Доволен ли я ? об этом и первых впечатлениях отпишусь в соответствующей теме про эти спиннинги.
 
Хотел продолжить эту тему,а что посоветуете с такими параметрами как в первом посту но бюджет  500-1000гр.
 
Цитата
3. St.Croix Avid AVS66LF2 1-7 грамм (реально до 10+резинка)
Подарили лет пять-шесть назад PS66LF2 198см,2-8гр.(это наверно разные палки?), выручал хорошо,правда все...-джиг,твич,но с натягом-(мягкий),вобы не упористей чирфула,все отрабатывал на 4-ку.Но самый большой плюс-неубиваемый,как наверно и все Крои...
 
Цитата
Хотел продолжить эту тему,а что посоветуете с такими параметрами как в первом посту но бюджет  500-1000гр.
что-то из Фаворитов смотреть надо...к примеру серию Профессионал...
 
Ивиняюсь,все равно интересно...AVS66lM2 PS66LF2...разные вещи? просто давно собираюсь продать,просто немного жалко- ловить 5 лет и расстатьтся...
 
Цитата
Ивиняюсь,все равно интересно...AVS66lM2 PS66LF2...разные вещи? просто давно собираюсь продать,просто немного жалко- ловить 5 лет и расстатьтся...
конечно,разные:wink:
маркировка AVS - серия Avid и графит марки SC-III
PS - серия Premier и более низкомодульный графит марки  SC-II
ну и Премьер прилично мягче Эвида...
не жалейте продавать удочку - купите взамен лучшую:wink:
 
Да не жалею продать удочку...просто,как подарок ...жалко(никогда подарки не продавал).Но на месте не стою...сезон отловил дайвой MS76ML 226,3-15.Очень нравиться,у друзей пробовал разные палки,моя бросает дальше(к этому стремился).А вообще оптимальны для моего спина небольшие кренки,мелкий джиг...,что еще человеку для счастья надо...А более низкий графит это и есть надежность...врядли я ошибаюсь.Проигралл в "чуйке" выиграл в надежности...,как то так.
 
А насчет авида,некоторые(не все) друзья жалеют.Просто я американцев и японцев попробовал-страна восходящего солнца ближе...Может в крови у меня,что от монгольского ига...не знаю.А вообще жаль,что ,что далеко живем,попробовали бы эту дайву...в сторону кроя не глянули-бы,ну разве на легенду...
 
Цитата
Просто я американцев и японцев попробовал-страна восходящего солнца ближе...
как правило,рыболовы и разделяются на поклонников Американской и Японско-Азиатской школы палкостроения:wink:
а мне и те и те нравятся:bk:
 
Цитата
а мне и те и те нравятся
Мне может тоже,но денег хватает только на одних:ak:Лучших,по моему мнению...
 
Цитата
Мне может тоже,но денег хватает только на одних:ak:Лучших,по моему мнению...
Тогда не ломай себе голову и попроси Илью подсоветовать что-то из Энкоров. Палочки в которых мощность американцев сочетается с изяществом и аккуратностью японцев :dn:
 
Сереж,спасибо,но дайва очень радует и брать,что то еще нет смысла...Мой Н-Стедж закрыл все мои запросы.Повторюсь,были бы поближе,убедил бы Вас в красоте этой палки...Поверьте я,по моим меркам, большие деньги,за нее не отдал  просто так...Друзья Россияне посоветовали...Именно друзья...
 
В данном случае спорить не хочеться,но дайвой бросаю дальше на 20м,от премьера...иногда это критично.С Ув ....
 
Цитата
Палочки в которых мощность американцев сочетается с изяществом и аккуратностью японцев
а как хорошо сказал:bf:
 
Цитата
а как хорошо сказал
А так бывает?:al:
 
Цитата
А так бывает?:al:
бывает :wink:
 
Цитата
Палочки в которых мощность американцев сочетается с изяществом и аккуратностью японцев
Да! Я слышал, что даже с других галактик прилетают, чтобы это чудо купить:al:
 
http://193.111.255.140/rods/major-craft-kglights-kgl-s762aji эту
 
Господа, вернусь в тему, три страницы раньше обсуждали Проссоки 63. После долгих мучений его я и купил))) Мучился в поисках Лумиса, но пощупав у знакомого, понял, что мое. Теперь только катушку взять нормательную и вперед). завтра приедет. Отпишусь с воды уже.
 
Цитата
Мучился в поисках Лумиса, но пощупав у знакомого, понял, что мое.
:ap: это тот который я сразу предлагал?

Отличный голавлёвый агрегат. Катушка под него... магниевый твин 2500, если из дорогих, или ТД сол 2000 из подешевле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!