Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Спиннинг для твичинга
 
А за лумис мне говорить нет смысла. У меня только 842-й есть в glx варианте. А gl3, как по мне, авиду не противник. Нижняя линейка лумиса. Похож на вайлд ривер. Опять таки - имхо, так как именно 783-го у меня нет и не было. Сужу исключительно по материалу.
 
спасибо за инфу а про динамик 2 можеш что сказать. или есть чтото в этой ценовой категории кроме эвида
Цитата
ужу исключительно по материалу.
 
Цитата
Сужу исключительно по материалу.
гл3 получается более простим чем ст3 у кроя
 
Цитата
спасибо за инфу а про динамик 2 можеш что сказать. или есть что-то в этой ценовой категории кроме эвида
Если речь о норстримовском динамике - мне не понравился. Глуховат, рукоять на любителя. Мне в руку не легла. Другие ловят, вроде как есть и те, кому нравится :bk:
 
Что касается подбора удилок в этой ценовой категории, так у меня акромя кроя ничего такого и не было. Сергей Петрович ака Плагус посодействовал :al:
Были другие, безусловно были. Но они и дороже, порой в разы.
Что могу сказать? Пока народ ловит - ищи соседей с искомыми удилками, да напрашивайся на рыбалку, хотя бы 10-15 минутную вблизи от дома. Бери удочки да сам тестируй на воде. Что понравится - то и возьмёшь. Ток так, наверное :bf:
Ток не забудь о хорошей катушке и толковом шнуре. Иначе удочка тебе не откроет все свои секреты :dn:

Ребята хорошо отзываются о мэйжер крафтах. Попроси Илью Краснова чего-нить подсоветовать.
 
Цитата
Попроси Илью Краснова чего-нить подсоветовать
я у него рестив присматривал в тэсте 7 25 но может верха не потянуть. но от 783 гл3 точно отказать. на счот взять у друзе потестить так унас в раене 3 американца из них 2 были у меня вчера оба продал.
 
А верха-то какие? Потому как своим авадом 5-17 таскаю весь свой воблерный набор (от 56-го риджа до сотого поинтера) и джиги до 25 грамм, если очень надо.
 
Цитата
А верха-то какие? Потому как своим авадом 5-17 таскаю весь свой воблерный набор (от 56-го риджа до сотого поинтера) и джиги до 25 грамм, если очень надо.
Цитата
А верха-то какие?
МАГСКВАД ПО ВОБЛЕРАМ ДЖИГ 25 30.
 
Не. Для такого надо что-то более серьёзное нежели мой агрегат. Но опять таки - в семидесятом размере, если с лодки. Если с берега - наверное подлиннее.
 
Цитата
более серьёзное нежели мой агрега
ПОНЯТНО .БУДУ СМОТРЕТЬ ДО 21ГР НО УЖЕ ТОЧНО ЭВИД.
 
Цитата
в

ловлю экстримом 2. 11 от того же BPSh воблеры от40 крекджека до77 греди гатс sr. сквад 80 тоже тянет но это его предел

так может тогда лучше экстрим присмотреть от Басса? или может что посоветуете другое)) (до 1000 грн)
основные воблеры под которые хотелось бы применить миношки 65-80мм (6-10 гр), тиники, ну и хотелось бы что б гагагунчик 55 потянула)) (4,6 гр)
всем кстати спасибо огромное за помощь и за отзывы.
 
вот наконец то рассмотрел Бионик - он же ж сделан под мультипликатор... не катит.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))  взять нормальную палку под твич))) минох))
 
А чем мультовый комплект плох? :eek: Очень даже хорошая штука! Другое дело, что привыкнуть к нему надо. Это да. А так - как по мне, выигрыш и в цене, и в весе, и в точности заброса, и в контроле рыбы на той стороне снасти - можно форсировать вываживание если в корчах ловишь. Опять таки - ИМХО!
 
Цитата
гагагунчик 55 потянула)) (4,6 гр
возьми экстрим до11гр понизам гагагун 55 отлично истарший твичится на ура есчо баспара интересный но80 сквад наверное не потянет
 
Цитата
взять нормальную палку под твич
у каждого свои кретерии нормальной палки.
 
Цитата
у каждого свои кретерии нормальной палки.

так наверное и есть, а экстрим он же ж цельный, я боюсь что с моей нерасторопностью сломаю(( так и не доехав до водоема...
 
спасибо всем)) в ближайшее время запрос не актуален,

пока в руки не возьмешь сам ничего не поймешь))
взял Banax Spurt LF2, надеюсь доставит то удовольствие которое от него жду)
 
Цитата
а экстрим он же ж цельный
почему цельник /У МНУ ДВУХЧАСНИК
 
Цитата
basspara.....
КУПИЛ.сегодня уже обрыбил. за эти бабки просто сказка.спасибо за своевременную подсказку Sbodnya/
 
Цитата
спасибо всем)) в ближайшее время запрос не актуален,

пока в руки не возьмешь сам ничего не поймешь))
взял Banax Spurt LF2, надеюсь доставит то удовольствие которое от него жду)


разловил, на первой же рыбалке))

карасем))) жаль фото не сделал. воблер Пантун 21 Гипноз, мягкий твич, легкий тычок (похож на окуневый) и такое же сопротивление. под ногами уже понял что не окунь)) - карась на 400 гр. передний тройник за губу, задний около жаберной крышки.
затем жерешонок на альтер идем, причем тройник пробил голову насквозь (выпускать уже было бесполезно).
воблера послушно исполняли кульбиты, каких от них и ждал, все что легче 3 гр. кидать действительно не очень комфортно. но все что в тесте))) - летело как положено, и главное в цель.

 
Цитата
ПС CKC-662M - разве одночастник?
Нет, у коллеги Коркиш двучастный ,
вот теперь пусть и думает, раз просил посоветовать ему американца:ap:
 
[QUOTE=Plagus;365263]Мы ведь вроде пошли плясать от этого поста

:bk:Тогда сорри, немного лопухнулся)))
Честно говоря для себя не отметил каких-либо плюсов одночастника при твиче

ПС CKC-662M - разве одночастник?
 
Здравствуйте! Посоветуйте удилище, пожалуйста:    - удилище в комплект к имеющейся катушке Daiwa Zillion 100SHSA для воблеров (минноу-шеды) весом 10-18 грамм.    В прошлом сезоне пытался использовать имеющиеся удилище CKC-662M для воблеров  весом 6-11 грамм и катушку Daiwa Zillion 100SHSA, некомфортно.    (для весов от 17-18 грамм и выше использую Major Craft BENEYRO BNC-702H)
 
Цитата
Здравствуйте! Посоветуйте удилище, пожалуйста: - удилище в комплект к имеющейся катушке Daiwa Zillion 100SHSA для воблеров (минноу-шеды) весом 10-18 грамм. В прошлом сезоне пытался использовать имеющиеся удилище CKC-662M для воблеров весом 6-11 грамм и катушку Daiwa Zillion 100SHSA, некомфортно. (для весов от 17-18 грамм и выше использую Major Craft BENEYRO BNC-702H)
Если бюджет позволяет взять тот же Коркиш с тестом до унции да и всё:al:
 
Цитата
А может посоветуете что-то из "американцев"?

Авид, Легенд Элит в росте 66 и 7 футов
 
А может посоветуете что-то из "американцев"?
 
Цитата
воблеров (минноу-шеды) весом 10-18 грамм.
Это надо понимать от ВанТена до Балисонга 100, Рипрайзера 110 и пр. ?

Цитата
из "американцев"?
GL MBR782C GLX
...
вообще с такими вопросами идут в спец ветки на форумах с многолетними темами...
 
Цитата
Да я про двучастник, одночастник себе врядли куплю.
Мы ведь вроде пошли плясать от этого поста
Цитата
удилище CKC-662M для воблеров весом 6-11 грамм и катушку Daiwa Zillion 100SHSA, некомфортно.
А заводских кастинговых Легенд и Эвидов двучастников нет:wink:
 
Цитата
7 футов
С 7-ми футовым одночастником будет чуууть больше неудобства при транпортировке
и чуть меньше удобства при твичинге ...
 
Цитата
С 7-ми футовым одночастником будет чуууть больше неудобства при транпортировке
и чуть меньше удобства при твичинге ...

Да я про двучастник, одночастник себе врядли куплю.
 
Plagus, Еду на выставку в Москву, на ВВЦ.  Хочу нормальное твичинговое удилище  "для себя" до 210, с тестом 4-21, возможны варианты и свесами и со стоимостью. Так сказать,(если можно так сказать) твичинговый универсал.
 
Цитата
Еду на выставку в Москву, на ВВЦ.
Хорошее дело :dn:
только я не знаю кто и что будет там представлять ,
наверно стоит зайти на стенд Миды и Москанеллы и поговорить с рябятами ,
на мой взгляд и там и там работают вмеяемые люди - посоветуют.:bf:
 
А, хотя бы на вскид, кого смотреть японцев, американцев или кого...
 
Не знаю как, правильно ссылку отсылать, но это она - http://www.hunting-expo.ru/
Plagus,
 
Цитата
А, хотя бы на вскид, кого смотреть японцев, американцев или кого...

Да полно фирм и моделей. Если твич приоритет, то:
St. Croix Legend Elite/Legend Tournament
major Craft Rizer
Graphiteleader Vigor/Vivo/новая Revolta
Это только на вскидку
В целом достаточно подойти к стендам МИДы и Москанеллы и выбрать
 
WER-XAN,  Я, буду в пятницу, если сможешь, походим вместе. Но предварительно, я спрашиваю людей зная их компетенцию. Не обижайся.ИМХО.
 
Цитата
WER-XAN,  Я, буду в пятницу, если сможешь, походим вместе. Но предварительно, я спрашиваю людей зная их компетенцию. Не обижайся.ИМХО.

Да без проблем,дело хозяйское:bk:
 
Доброго времени суток :dn:

Хлопцы, а кто пользовался удочками Major Craft Corkish CKC-632M и Graphiteleader Vigore GVIC-610MG? Как ощущения?

Мэйджер отлично лёг в руку, но он двухчастник. А это потеря и в чувствительности, и в прочности. Мне так кажется.
 
Так по размышляю...строй у них не самый твичивый для меня. В сильно разных ценовых сегментах.
Насчет 2частник или 1-1.5частник множество копий переломано. В твичинге чуйка явно не опредеяющий критерий, куда важней строй и рост, имхо.
Чтобы сломался двучастник надо тоже постараться,именно на рыбе или проводке, а с дуру можно что угодно сломать)))( я не беру барахло, типа Ареала от Норстрима,который на проводке разлетается). МК хорошие палки, с очень адекватной ценой. Вигор (речь идет о Vetro я правильно понял?) при прочих равных должен выигрывать у МК графитом(какие там кольца не знаю), соответственно чуйкой, возможно более толстыми стенками, хотя и МК бассовый прут.
Вообще так для себя по размышлял. Если при прочих равных нравтся оба то МК, если хочется "кошерности", да и в целом должен быть лучше, то Вигор. Так же скоро выйдет новая Veloce, должна быть тоже очень интересная палочка
 
Да я поступил проще. Подождал-подождал, тут никто ничего не написал. Вспомнил, что у друга есть LegendXtreme до 18-ти грамм (реально до 35-ти Оо) при весе в 96-ть грамм. Ловил его спиннингом этим летом. Поговорил с ним и... заказал такой же. По цене получается вполне адекватно. Вместе с тубусом семёркой где-то 440-450 получается. А там удилка дёргает все нужные воблера (от 5-ти граммовых до 25-ти граммовых).

Но буду ещё и мэйджер искать. Надо для другого товарища. Он экстрим не потянет по деньгам.
 
Цитата
не беру барахло, типа Ареала от Норстрима,который на проводке разлетается)
а поподробней можно ?
 
О?! Понеслось... :bj:
 
Цитата
а поподробней можно ?

По подробней, на Русфишинге есть тема про Норстримы и есть тема про сломаные палки, так вот люди там сидят примерно одни и те же, да и в разделе "Куплю" все ищут вершинки от них:bk:))) Хотя я знаю кучу народы, которые от Ареалов пищат и ни на что не поменяют))) Просто видимо кому то повезло кому-то нет. Просто из того что больше всего ломается у меня на слуху Норстрим и Бальтазар.
 
Цитата
Хотя я знаю кучу народы, которые от Ареалов пищат и ни на что не поменяют))) Просто видимо кому то повезло кому-то нет.
понятно...значит,я один из пищащих везунчиков:wink: ...у меня их аж два : 60L и 70L...
 
Цитата
понятно...значит,я один из пищащих везунчиков:wink: ...у меня их аж два : 60L и 70L...

Ну вот видите:bf:
 
Ф-у-у-х. Опять очередной высер начитавшегося Интернетов. А то я уже думал Ареал продать, а оказалось автор его даже в руках не держал.
 
Цитата
Ф-у-у-х. Опять очередной высер начитавшегося Интернетов. А то я уже думал Ареал продать, а оказалось автор его даже в руках не держал.

Слышь , а ты чего хамишь?
Если читаешь плохо, к терапевту за направлением
 
Цитата
Ф-у-у-х. Опять очередной высер начитавшегося Интернетов. А то я уже думал Ареал продать, а оказалось автор его даже в руках не держал.
А чего его держать? Какашка какашкой. Держал, ловил, видел его обломки. Врагу бы такой удилки не пожелал. Кто-то ловит и ему нравится. А кто-то ищет чего получше, за те же деньги. Тот же мэйджер получше будет. Хотя стоит столько же. И это не китайский высер, а хорошие японческие удочки. Имхо.
 
Цитата
Слышь , а ты чего хамишь?
Это менталитет у нас такой. Обказлить того, кто имеет иное, отличное от твоего, мнение :al: Не обращай внимания. Это Украина :bf:
 
Цитата
Это менталитет у нас такой. Обказлить того, кто имеет иное, отличное от твоего, мнение :al: Не обращай внимания. Это Украина :bf:

Да при чем тут Украина, у нас чтоли таких меньше?:bk:
 
Цитата
Да при чем тут Украина, у нас чтоли таких меньше?:bk:
А вообще - таки всё правильно. Тот же Саня, ака Метровский, знаком с человеком у которого 60-й ареал ... пошёл поперёк борозды. Некто Ждан.
 
Цитата
Да при чем тут Украина, у нас чтоли таких меньше?
Почитал сегодняшние посты на руссфишинге в НС - как обычо веселуха:bj:
 
Цитата
А вообще - таки всё правильно. Тот же Саня, ака Метровский, знаком с человеком у которого 60-й ареал ... пошёл поперёк борозды. Некто Ждан.

Ну слишком печальная статистика по ним, но довольных по уши тоже полно.
Каждому свое)))
 
Цитата
Почитал сегодняшние посты на руссфишинге в НС - как обычо веселуха:bj:
Петрович, тот же кроевский торнамент Европа. Кто-то доволен тем, что ловит дешёвым кроем, а кто-то хрен катушку подобрать может. Всё относительно :bk:
 
Цитата
Тот же мэйджер получше будет.
Какой  такой  Мєйджер ?:ds:  Тот  шо  Коркиш ( в  одну  цену  с  Ариалом),  аль  другой какой  :bw:?
 
Цитата
Слышь , а ты чего хамишь?
Если читаешь плохо, к терапевту за направлением
Я обычно не хамлю, просто тут не удержался. Надоели уже эти голословные заявления в интернетах.
А чтение тут при чем?
 
Цитата
Какой  такой  Мєйджер ?:ds:  Тот  шо  Коркиш ( в  одну  цену  с  Ариалом),  аль  другой какой  :bw:?
Наверное да. Коркиш держал в руках сегодня и вчерась. Статистики по нему, своей личной, пока нет. Но ломанных не видел, не слышал :bk:
 
Вокруг него круги нарезаю. Себе заказал крой экстрим. Но, блин, мне напарник постоянный нужен, по кастингу. Вот, агитирую человека на это дело. Надо чего-то ему рекомендовать. А тут ещё и кастинговый ролик попался на глаза...
 
У МК полно хороших моделей. Мне нравится Коркиш, Райзер, Террьер, Траутино(некоторые), очень нравится Волкей
 
Цитата
А вообще - таки всё правильно. Тот же Саня, ака Метровский, знаком с человеком у которого 60-й ареал ... пошёл поперёк борозды. Некто Ждан.
Не спора ради, а справедливости для. Я знаком с человеком который ногу сломал, это же не значит что все ноги плохие?
Может брак, а может дарил перед тем где. Если у морковки кольцо пилится то это виноват бекинг, а если кто дверью другую паклку сломал то это материал не прочный. Во как получается.
 
Цитата
У МК полно хороших моделей. Мне нравится Коркиш, Райзер, Террьер, Траутино(некоторые), очень нравится Волкей
Райзер хорош. Но стоит дороговасто :am: Волкей ещё не мацал, но вроде как отзывы гуд. Не видел в магазинах наших.
 
Цитата
Я обычно не хамлю, просто тут не удержался. Надоели уже эти голословные заявления в интернетах.
А чтение тут при чем?

А ты почитай, что я написал полностью, а пол поста. Ну да, конечно, голословные.....блажен кто верует.....
 
Цитата
Почитал сегодняшние посты на руссфишинге в НС - как обычо веселуха:bj:

Ну так, а я про что)))))
У нас просто есть 2 секты: Деда Гарри и НС:an: Причем очень агрресивные:an:
 
Цитата
Не спора ради, а справедливости для.
Не спора ради - норстрим меня не интересует вообще. Имхо - оно не стоит тех денег, которые за него хотят.
 
Цитата
Наверное да. Коркиш
Коркиш, говорят,  за  свои  деньги  - хорошая  твичинговая  палка. Только  кажись  с  джигом  он  совсем  не  дружит,  не  универсал...:db:
 
Цитата
Ну слишком печальная статистика по ним, но довольных по уши тоже полно.
Каждому свое)))
Уважаемый, поделитесь с нами статистикой. Пожалуйста. Можно с другими известными палками для сравнения. Желательно отобразить зависимость брака от общего количества палок "на руках". Именно брака, думаю варианты с автомобильными дверьми и кустами над водой мало кого интересуют.
 
Цитата
Не спора ради - норстрим меня не интересует вообще. Имхо - оно не стоит тех денег, которые за него хотят.
Пожалуйста. Я и не доказываю что они дешевые/лучшие или вообще какие-то еще. Просто ссылаться на какую-то несуществующую  статистику...
 
Цитата
Коркиш, говорят,  за  свои  деньги  - хорошая  твичинговая  палка. Только  кажись  с  джигом  он  совсем  не  дружит,  не  универсал...:db:
Если честно - какой он в обиходе я не знаю. Видел ролик только по твичу :bk:
 
Цитата
Пожалуйста. Я и не доказываю что они дешевые/лучшие или вообще какие-то еще. Просто ссылаться на какую-то несуществующую  статистику...
Мне, если честно, как-то всё равно. Есть куча удилок которые в разы лучше норстрима. Тот же Энкоре ГОРАЗДО интереснее будет. А стоит столько же :bf:
 
Цитата
Райзер хорош. Но стоит дороговасто :am: Волкей ещё не мацал, но вроде как отзывы гуд. Не видел в магазинах наших.

Волкей очень рекомендую посмотреть при возможности, твичевый коротыш + отводной будет отлично!

Цитата
Уважаемый, поделитесь с нами статистикой. Пожалуйста. Можно с другими известными палками для сравнения. Желательно отобразить зависимость брака от общего количества палок "на руках". Именно брака, думаю варианты с автомобильными дверьми и кустами над водой мало кого интересуют.

Мне как надо сюда посты с фотографиями и мнениями людей копировать?Мне это дело в лом. Вот Plagus понял о чем я:ap: Если так статистика нужна, наберите в поисковике.
 
Ролик хороший + техника https://www.youtube.com/watch?v=fFF8YDbFdJc
 
Цитата
Вот Plagus понял о чем я
Само собой:al:, к тому же есть ещё и ДАМ http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000861&p=
но я так, сторонний наблюдатель, мне от НС не холодно не жарко ,:ap:
а агрессивная реклама чего либо ну ооочень сильно напрягает:dl:
 
Ролик видел сегодня. Хлопец реальный профи. Я так дай Бог к концу сезона смогу бросать... может быть...
 
Цитата

Мне как надо сюда посты с фотографиями и мнениями людей копировать?Мне это дело в лом. Вот Plagus понял о чем я:ap: Если так статистика нужна, наберите в поисковике.
Вы знаете что такое статистические данные? Это не просто набор постов на форуме, а выборка всех случаев и процент поломок из них.
Я могу показать тему на форуме где 99% девочек, это же не значит что в мире их такой процент.
Я так понимаю статистики у Вас нет?
 
Цитата
Само собой:al:, к тому же есть ещё и ДАМ http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000861&p=
но я так, сторонний наблюдатель, мне от НС не холодно не жарко ,:ap:
а агрессивная реклама чего либо ну ооочень сильно напрягает:dl:

+100500 спасибо некоторым спортсменам -чемпионам......:bl:
на Даме тоже хватает, просто с него народ уже разбегается
 
Цитата
По подробней, на Русфишинге есть тема про Норстримы и есть тема про сломаные палки, так вот люди там сидят примерно одни и те же, да и в разделе "Куплю" все ищут вершинки от них))) Хотя я знаю кучу народы, которые от Ареалов пищат и ни на что не поменяют))) Просто видимо кому то повезло кому-то нет.

Цитата
Просто из того что больше всего ломается у меня на слуху Норстрим и Бальтазар.

Мне говорила бабка моего кума, а бабке кума рассказала ее внучка...

Цитата
Статистики по нему, своей личной, пока нет.
А по ареалу у тебя ведро статистики?? из интернета? а сколько Кроев 56х  было сломано дверю пассатов В4 с момента запуска удилки в  производство?...
твое балабольство уже немого начинает доставать.
Вся проблема вот в этом
Цитата
Если честно - какой он в обиходе я не знаю. Видел ролик только по твичу
а после начинаются появляться советчики типа тебя, нормальной катушки за 1000 грн не существует а спиннинга только от 300уе...
PS зачем Рестафайн продал? решил уберечь от автомобиля?

Цитата
Именно брака, думаю варианты с автомобильными  дверьми и кустами над водой мало кого интересуют.
Так блин, без этих случаев веток, камней, маршруток и тп... такой  статистики будет в десятки раз меньше чем высказываний ТРЕПАЧЕЙ которые и  одного дня не ловили обозначенными удочками, следовательно цена такой  статистике = цене высказывания этих самых трепачей
Пи...ь - не мешки ворочать (с)

WER-XAN,
Меньше читай желтой прессы...
 
Цитата
Серёга, мог бы носом ткнуть
Та то у человека чи то в мозгу, чи в мозге, зашито от рождения, какой кидать и какой крутить. Я правша, кидаю правой, кручу левой усе катушки. В хоккее клюшка на левую сторону)))
 
Цитата
Вы знаете что такое статистические данные? Это не просто набор постов на форуме, а выборка всех случаев и процент поломок из них.
Я могу показать тему на форуме где 99% девочек, это же не значит что в мире их такой процент.
Я так понимаю статистики у Вас нет?

:an::bj:ну слов нет....таблица в Excele нужна? Я не занимаюсь статистическим анализом по сломанным палкам:an: Да и написал, что больше всего слышу про сломанные палки - это Норстрим. Если так интересно могу дать ссылки где можно почитать отзывы и составить себе статистику.
 
Цитата
PS зачем Рестафайн продал? решил уберечь от автомобиля?
А кто сказал, что я его продал? :db: Стоит себе, вернее лежит на специальной подставке на полке. Радует глаз. Слишком многое мы прошли вместе. Не отпустил он меня :bk:
Что касается "твое балабольство уже немого начинает доставать" - да накласть мне на тебя и твои доставалки. Будешь зарабатывать столько сколько зарабатываю я, будешь ловить тем, чем ловлю я - будешь вякать. А пока - сидишь со своим универсалом 7-32 - сиди тихонько и сопи в две дырочки :bf:
 
Цитата
Я так дай Бог к концу сезона смогу бросать... может быть...
К пенсии))
 
Цитата
Мне говорила бабка моего кума, а бабке кума рассказала ее внучка...


А по ареалу у тебя ведро статистики?? из интернета? а сколько Кроев 56х  было сломано дверю пассатов В4 с момента запуска удилки в  производство?...
твое балабольство уже немого начинает доставать.
Вся проблема вот в этом

а после начинаются появляться советчики типа тебя, нормальной катушки за 1000 грн не существует а спиннинга только от 300уе...
PS зачем Рестафайн продал? решил уберечь от автомобиля?


Так блин, без этих случаев веток, камней, маршруток и тп... такой  статистики будет в десятки раз меньше чем высказываний ТРЕПАЧЕЙ которые и  одного дня не ловили обозначенными удочками, следовательно цена такой  статистике = цене высказывания этих самых трепачей
Пи...ь - не мешки ворочать (с)

WER-XAN,
Меньше читай желтой прессы...

еще один....
Да ловите чем хотите, извините , что вашу священную корову задел:bk:
 
Цитата
К пенсии))
Твоей? Так что, скоро пить будем по этому поводу? Аль ты, как обычно, на халяву прокатишься? :bj:
 
Цитата
А кто сказал, что я его продал? :db: Стоит себе, вернее лежит на специальной подставке на полке. Радует глаз. Слишком многое мы прошли вместе. Не отпустил он меня :bk:
Что касается "твое балабольство уже немого начинает доставать" - да  накласть мне на тебя и твои доставалки. Будешь зарабатывать столько  сколько зарабатываю я, будешь ловить тем, чем ловлю я - будешь вякать. А  пока - сидишь со своим универсалом 7-32 - сиди тихонько и сопи в две  дырочки :bf:
Был бы ты нормальным человеком, я бы ответил, а так... пожелаю тебе удачи рыбацкой
 
Цитата
еще один....
Да ловите чем хотите, извините , что вашу священную корову задел:bk:
Не обращай внимание. Просто желчь прёт. Сам зарабатывать не умеет, вот и пенится :dm:
 
Цитата
Был бы ты нормальным человеком
Взаимно :dn:
 
Цитата
Ролик видел сегодня. Хлопец реальный профи. Я так дай Бог к концу сезона смогу бросать... может быть...
Ролик,  слов  нет, снят классно:dn:, правда его обговоририли ещё до НГ,:al:
но косяки и там присутсявуют, стоит внимательнее поприсматриваться  к шпуле:ds:
 
Цитата
но косяки и там присутсявуют, стоит внимательнее поприсматриваться  к шпуле:ds:
Сергей Петрович, я, пока, ток абитуриент. Готовлюсь к поступлению в класс кастингистов. Да, был комплект, покидал, попробовал, как-то не пошло. Забил. Продал нафиг. Теперь же подхожу к вопросу осознанно. С чётким понимание того, нафиг мне это нужно и чего хочу получить. Видел, как и чем ловит товарищ по осени. Видел что он ловит! Блин?! Я тоже так хочу!!!
 
Цитата
Ролик,  слов  нет, снят классно:dn:, правда его обговоририли ещё до НГ,:al:
но косяки и там присутсявуют, стоит внимательнее поприсматриваться  к шпуле:ds:

Так как я пока до мульта не созрел, технических особенностей не увижу. Сам ролик очень нравится
 
Цитата
Твоей? Так что, скоро пить будем по этому поводу? Аль ты, как обычно, на халяву прокатишься? :bj:

Серега, не знаешь случайно чем занимается человек с веслами в лодке?

он собирается пойти потвичить)) :ds:

ввиду того что с юмором у тебя тоже обострения, не принимай всерьез :ap:
 
Цитата
правда его обговоририли ещё до НГ,:al:
Дык тогда этот вопрос меня не особенно волновал. То я его сегодня нагуглил, когда искал отзывы по коркишу в сети. А вообще - во всём виноват Питерцов! Он с ним позирует. Вот и... Отложилось как-то в памяти :bk:
 
Цитата
:an::bj:ну слов нет....таблица в Excele нужна? Я не занимаюсь статистическим анализом по сломанным палкам:an: Да и написал, что больше всего слышу про сломанные палки - это Норстрим. Если так интересно могу дать ссылки где можно почитать отзывы и составить себе статистику.
Именно. Это и называется статистикой, а не то что Вы себе придумали про посты на форуме.
 
Цитата
ввиду того что с юмором у тебя тоже обострения, не принимай всерьез :ap:
А тебя, балабола, сложно воспринимать всерьёз :ap:

Когда у человека не хватает объёма мозга на квалифицированную аргументацию своих действий и выводов - он опускается до личных выпадов. Да и фиг с тобой, чего от тебя ещё ждать-то? :ap:
 
Цитата
Именно. Это и называется статистикой, а не то что Вы себе придумали про посты на форуме.

Хорошо-хорошо, я себе напридумывал, не волнуйтесь так сильно, а то спать плохо будете:dm:
 
Цитата
Хорошо-хорошо, я себе напридумывал, не волнуйтесь так сильно, а то спать плохо будете:dm:
Это звучит как признание что все сказанное выше пустозвон и пустотреп... :at:
 
Цитата
Это звучит как признание что все сказанное выше пустозвон и пустотреп... :at:

Ну ну, просто тяжело спорить с тем у кого перед лбом 3 пачки маргарина:an:.
Могу дать ссылку на тему про Норстрим где 386 страниц отзывов и собирайте себе статистику, распечатывайте , вешайте над кроватью и спите спокойно.
Еще раз для тех кто в танке "Ловите чем хотите, извините , что священную корову вашу задел":bj:
 
Цитата
Могу дать ссылку на тему про Норстрим где 386 страниц отзывов и собирайте себе статистику,
можешь взять свою ссылку и сходить потвичить ей же

Разницу улавливаешь? много соберешь статистики?

Цитата
Сам зарабатывать не умеет, вот и пенится :dm:
Цитата
Субъективное ощущение, что унижая других сам человек становится выше - комплекс неполноценности и компенсаторное поведение. Таким людям не хватает внимания и самоуважения - это они и компенсируют отрывом от реальности и постоянным подчеркиванием того, что они - лучше.
 
Цитата
можешь взять свою ссылку и сходить потвичить ей же

Разницу улавливаешь? много соберешь статистики?

Ах какая алегория:bj: Пиши исчо:do:
 
Цитата
Ну ну, просто тяжело спорить с тем у кого перед лбом 3 пачки маргарина:an:.
Могу дать ссылку на тему про Норстрим где 386 страниц отзывов и собирайте себе статистику, распечатывайте , вешайте над кроватью и спите спокойно.
Вы в школу ходили? О теории относительности слышали? Или спали на парах в пивном угаре?
Вы абсолютно не понимаете что Вам говорят люди.
 
Цитата
Сам ролик очень нравится
Согласен:bf:
зимой не пингвинам только и остаётся смотреть Нелсона Накамуру с его виртуозной техникой:dn:
https://www.youtube.com/watch?v=TKjrcFBznKc
 
Цитата
Вы в школу ходили? О теории относительности слышали? Или спали на парах в пивном угаре?
Вы абсолютно не понимаете что Вам говорят люди.

Так если люди читать не умеют что написано, как донести-то?
Еще раз для особенныХ: статистики у меня лично нет, и она мне нах не нужна. Слышу про поломки больше всего про эти палки
 
Вот всё понимаю, кроме одного. Если человек левша и ему удобно анимировать приманку левой рукой - чего он удилку закидывает правой?! Оо Где логика???
 
Цитата
Так если люди читать не умеют что написано, как донести-то?
То есть Вы не можете прочитать что я пишу? :eek:

Я, например, прекрасно понял к чему Вы форумные посты суете. А Вы вот в упор не понимаете почему я их считаю не показателем. Вот и подумайте на чей стороне проблема.
 
Цитата
То есть Вы не можете прочитать что я пишу? :eek:

Я, например, прекрасно понял к чему Вы форумные посты суете. А Вы вот в упор не понимаете почему я их считаю не показателем. Вот и подумайте на чей стороне проблема.

Я ничего не сувал, а предложил только сунуть:al:
Считайте как угодно, мне до лампочки:bk:
Норстрим - впереди планеты всей. Все - баста!
 
Цитата
Не спора ради - норстрим меня не интересует  вообще. Имхо - оно не стоит тех денег, которые за него хотят.
Ты прав, не стоит, потому я покупал дешевле))). Ариал очень удачная  модель. Другие НС трусил...смотрел...как-то не легло и не впечатлило.
Цитата
Вот всё понимаю, кроме одного. Если человек левша и ему удобно анимировать приманку левой рукой - чего он удилку закидывает правой?! Оо Где логика???
А логика в МОЗГАХ. Изучай анатомию)))
 
Можно спросить что можно посмотреть за $200 на голавлика? Более-менее универсал, ростом около 7-ми.
 
Цитата
Более-менее универсал, ростом около 7-ми.
А тест ? и размер голавлика ?
 
Цитата
на голавлика?
Stream Slider PRO SSOKI
 
Цитата
Изучай анатомию)))
Серёга, мог бы носом ткнуть :ak:

Потому как если левша, то совсем левша. Во всём. По крайней мере по своим знакомым сужу. И пишут левой, и ложку в левой держат, и пистолет. А тут какая-то непонятность получается :bk:
 
Цитата
А тест ? и размер голавлика ?
Как у Ареала :) Смысл вопроса в том что можно глянуть из аналогов за меньшие деньги. Поскольку Ареал своих не стоит. Но можно и в той же ценовой категории.

P. S.
Я нисколько не тролю мне самому интересно.
 
Цитата
Stream Slider PRO SSOKI
Так не честно!!!!! Это удар ниже пояса! :ao:
 
Цитата
Смысл вопроса в том что можно глянуть из аналогов за меньшие деньги.
Плюсуюсь к Сергею :bf:
Цитата
Stream Slider PRO SSOKI
хотя должен отметить что ПроССоки не аналог Ареала - строй другой,
но именно голавлёвый прут.
 
А что думает элита спиннинговой ловли о спиннингах (бланках) ТАЛОН, гдето проскочила инфа что и фирмы такой лет 20 как нет в пиндосии)) а удочки у нас счастливо продаются? Тоже Китай?

Щас найдется всего 5 человек реально ловящих на эти удочки, остальные можете теоретизировать искать ссылки и кидать сюда) нам для статистики
 
Цитата
остальные можете теоретизировать искать ссылки и кидать сюда) нам для статистики
Херня которая ломается не хуже НС:bj:
 
Слайдер, Енкоры. Что больше нет?
 
Цитата
А что думает элита спиннинговой ловли о спиннингах (бланках) ТАЛОН, гдето проскочила инфа что и фирмы такой лет 20 как нет в пиндосии)) а удочки у нас счастливо продаются? Тоже Китай?
Олег, могу с абсолютной уверенностью сказать что фирма Талон живёт и здравстует,:al:
бланки по прежнему катают в Вудленде
можешьдаже при желании написать им на мыло:ap:

Цитата
Щас найдется всего 5 человек реально ловящих на эти удочки,
я один из них:ah:
 
Цитата
А что думает элита спиннинговой ловли о спиннингах (бланках) ТАЛОН, гдето проскочила инфа что и фирмы такой лет 20 как нет в пиндосии)) а удочки у нас счастливо продаются? Тоже Китай?

Щас найдется всего 5 человек реально ловящих на эти удочки, остальные можете теоретизировать искать ссылки и кидать сюда) нам для статистики
Шо? Вагонер умер? Когда????:ak: МИДА во главе с Гиндиным нас обманывают?:be:
Олег, а если серьезно, то в Сети много разной трухи....
О спиннингах Талон я же скажу так: у меня есть один. Талон 6.6 ТХ, до 7 грамм, кастомный, собранный Барсом (Игорь Гузанов). Аналогов этому спину я не знаю. Особенно в твиче. Как по мне - равных ему нет. Я за свою жизнь переловил многими прутами, заводскими и кастомами. Этот останется у меня навсегда.
 
Цитата
Херня которая ломается не хуже НС:bj:
Сдуру можно и х...... сломать.....:bk:
 
Цитата
Олег, могу с абсолютной уверенностью сказать что фирма Талон живёт и здравстует,:al:
бланки по прежнему катают в Вудленде
можешьдаже при желании написать им на мыло:ap:


я один из них:ah:

Ну я как бы в курсе про Вудленд
Цитата
Talon is an American company dedicated to providing high quality          composite products to a demanding market.  All our products are          made at our plant in Woodland, Washington USA.
но есть неподтвержденные слухи что не совсем вудленд... и якобы существует "корупційна схема" поставок этих бланков в тот самый Вудленд,
слухи эти можно поискать в интернете, а статистики (такой как у товарищей по Ареалу) у меня к сожалению нет, и опереться для их подтверждения пока не на что

Цитата
Олег, а если серьезно, то в Сети много разной трухи....
так и я об этом, самое хреновое когда эту труху распространяют люди:
1) Далекие от вещи о которой распространяют
2) Сами виноваты в выходе из строя купленного добра (кривая дверь, ровные извилины, трезвое состояние...)
3) Цитируют чьи то не проверенные посты и на них в итоге опираются, ни разу не видив в живую обсуждаемую вещь
 
Цитата
но есть неподтвержденные слухи что не совсем вудленд... и якобы существует "корупційна схема" поставок этих бланков в тот самый Вудленд,
слухи эти можно поискать в интернете,

Будь это правдой сразу бы вылезло на российских сайтах, где владельцев и поклонников Талонов немеряно:du:
 
Цитата
Будь это правдой сразу бы вылезло на российских сайтах, где владельцев и поклонников Талонов немеряно:du:
Поклонники уперто скрывают)) :ap: или не хотят верить)

и тролят НС))

PS
А бланки у них сравнительно не дорогие...
 
Цитата
А чего его держать? Какашка какашкой. Держал, ловил, видел его обломки. Врагу бы такой удилки не пожелал. Кто-то ловит и ему нравится.
не хочется срач разводить:aq:
Цитата
А кто-то ищет чего получше, за те же деньги. Тот же мэйджер получше будет. Хотя стоит столько же. И это не китайский высер, а хорошие японческие удочки. Имхо.
МК в нижнем и среднем ценовом диапазоне - японцы ???? насмешил:bj:


Цитата
А вообще - таки всё правильно. Тот же Саня, ака Метровский, знаком с человеком у которого 60-й ареал ... пошёл поперёк борозды. Некто Ждан.
знаком,а как же...только у Андрея  66-ой и кончик удочки ему отбил напарник , ударив по спиннингу другим спиннингом...

Цитата
Вот всё понимаю, кроме одного. Если человек левша и ему удобно анимировать приманку левой рукой - чего он удилку закидывает правой?! Оо Где логика???
да мне плевать на логику:be: ...я бросаю правой,анимирую приманки левой и катушку кручу правой...потихоньку рыбка ловится:tongue:
 
Цитата

А бланки у них сравнительно не дорогие...
Высокомодульные - в районе 200 баксов однако:bk: Для меня - дороговато....
 
Цитата
знаком,а как же...только у Андрея был 66-ой и кончик удочки ему отбил напарник , ударив по спиннингу другим спиннингом...
к слову, в тот сломанный кончик была вклеена монолитная вершинка, кидал я пару раз этим чудом Андрюхи
очень позитивное впечатление
а вершинку он кажется тогда отдельно купил и без проблем ловил дальше Ареалом в комплекте с Сепией СИ4 с3000S

это коммент так, возвращаясь к "слюням" тех кто слышит звон... но не понимает что он у них в голове)) или в интернете


Цитата
Высокомодульные - в районе 200 баксов однако Для меня - дороговато....
то уже не только для Вас дороговато) за голый бланк... тут уже и на японский можно раскошелиться
 
Цитата

Цитата
А вообще - таки всё правильно. Тот же Саня, ака  Метровский, знаком с человеком у которого 60-й ареал ... пошёл поперёк  борозды. Некто Ждан.
знаком,а как же...только у Андрея  66-ой и кончик удочки ему отбил напарник , ударив по спиннингу другим спиннингом...
Усцатся можно :bj::bj::bj:
 
Цитата

то уже не только для Вас дороговато) за голый бланк... тут уже и на японский можно раскошелиться
Я дико извиняюсь.... Японский голый бланк (впрочем, как и одетый:ds:) за такую цену меня не вставляет ничуть....
Разве что Auriga Nuovo. Но это уже другая история....:bk:
 
Цитата
МК в нижнем и среднем ценовом диапазоне - японцы ???? насмешил:bj:
Смотреть здесь :al:
На удочке висит лейбл японской ассоциации производителей, который получают только те удочки, которые собраны в Японии. Мот я чего и напутал, но вроде так.
Цитата
знаком,а как же...только у Андрея  66-ой и кончик удочки ему отбил напарник , ударив по спиннингу другим спиннингом...
Не суть важно. Вклейку поставил, угу. У Инора. И таскает с собой два кончика, одновременно.

Это уже относительно чувствительности грамм в руку. Если бы это было так - нафига ему вклейка? А так - на мдж ставит второй кончик, со вклейкой :dn:
 
Я извиняюсь:ah:...но прочитав (за сегодня) диалог :bd: так и не понял - какой спинн для твичу:be:...зато понял какой для головля:al:...:bj:
 
Цитата
Не суть важно. Вклейку поставил, угу. У Инора. И таскает с собой два кончика, одновременно.

Это уже относительно чувствительности грамм в руку. Если бы это было так - нафига ему вклейка? А так - на мдж ставит второй кончик, со вклейкой
Ты притворяешься? или ты в адеквате писал свой пост?

Нафига вклейка? чтоб кончик подчинить, - другого более быстрого решения не нашли...

Как раз таки суть важно!
 
Для тех, кто на бронепоезде. Специально выделю жирным, чтобы было более заметно "таскает с собой два кончика, одновременно". Может так дойдёт? :ap:
 
Я то думаю нафига Финезы с вклейкой выпускают. Оказывается чтобы компенсировать недостаток чувствительности. Во он как!
 
Цитата
Я извиняюсь:ah:...но прочитав (за сегодня) диалог :bd: так и не понял - какой спинн для твичу:be:...зато понял какой для головля:al:...:bj:

Ну смотря какой нужен тест,рост, цена(лучше в уе) и строй( понятно быстрый, но кол - не кол)
1. Black Hole Bassmania/Pro Team
2. St.Croix Avid/Legend Elite/Legend Tournament
3. Major Craft Corkish/ Basspara/ Rizer/ Volkey  
4. Graphiteleader Vigor/ Vivo/ Veloce/ Revolta(новая модель , цена демократичная, в руках сам еще не держал, но представители МИДы заверяют, некотрые модели ориентированы на твич)
 
Народ, давайте без оскорблений. Дети тоже ветку читают.
С ув. модератор
 
Цитата
Ну смотря какой нужен тест,рост, цена(лучше в уе) и строй( понятно быстрый, но кол - не кол)
1. Black Hole Bassmania
2.
3. Major Craft Corkish
4. Graphiteleader Vigor... некотрые модели ориентированы на твич)
:bj:...Спасибр большое...но кроме Кроикса:bk: у меня все было или есть(та и тот тестил)...просто тот разговор что выше был больше похож на растопыривание пальцев :bd:чем на совет - какой)))...зима всетаки.

 
А ну тогда, я Вас понял:bf:
Если были и знаете Вигоры и Виво, тогда можно и не подходить к Крою, хотя мне ЛЕС очень даже, но продал взял Вигор
 
Цитата
зима все таки
Та да... Крышу вчера хорошо понесло... :ah:

Если кого чем обидел - прошу прощения :bh:
 
Цитата
но продал взял Вигор
А чего не Велос?
 
Цитата
Не суть важно.
как это не важно ??????????? ты чё,ваще двинулся ????????? спиннинг был сломан не на вываживании,не на забросе...удочка была сломана ударом !!!
Цитата
Вклейку поставил, угу. У Инора. И таскает с собой два кончика, одновременно.

Это уже относительно чувствительности грамм в руку. Если бы это было так - нафига ему вклейка? А так - на мдж ставит второй кончик, со вклейкой
а кто говорил про чуйку в руку 1-го грамма ? я-то ловлю на граммовые головы,но это не значит,что я чувствую граммульку в руку...
ПС. у тебя ломка межсезонная,сходи на лёд - попустит...может быть...
 
Цитата
сходи на лёд - попустит...может быть...
Сходил бы. Дык ты мои мормышки не возвращаешь уже полтора года. Идти не с чем :bk:
 
Цитата
Смотреть здесь :al:
На удочке висит лейбл японской ассоциации производителей, который получают только те удочки, которые собраны в Японии. Мот я чего и напутал, но вроде так.
Серёга, а тебе Риоби Jackdaw не нужна? На бланке , белым по чёрному по аглицки написано - Made in Japan.....:dn::ds:
 
Чета мне подсказывает что поломок по ареалам больше всего потому что ареалов продано больше всего :al:
 
Цитата
по ареалам больше всего потому что ареалов продано больше всего
Кроев  продано  не  меньше,  но  о  поломках  практически  не  слышно. Ареал   судя  по  отзывам - классная  палка, но  о  поломках  говорят  много  и  на  всех  сайтах. И  это  факт.
 
Цитата
Серёга, а тебе Риоби Jackdaw не нужна? На бланке , белым по чёрному по аглицки написано - Made in Japan.....:dn::ds:
Не, то понятно, что написать можно что душа пожелает. Кто же спорит-то? Просто МК вроде как серьёзный бренд и такой ерундой, по идее, страдать не должен. А вообще - увижу Илью, спрошу. Она наверняка на производстве был, мот чего знает :bf:
 
Цитата
Кроев  продано  не  меньше,  но  о  поломках  практически  не  слышно. Ареал   судя  по  отзывам - классная  палка, но  о  поломках  говорят  много  и  на  всех  сайтах. И  это  факт.

Вы действительно считаете что кроев было больше чем норстрима в России за последние годы продано?
 
Цитата
Кроев  продано  не  меньше,  но  о  поломках  практически  не  слышно. Ареал   судя  по  отзывам - классная  палка, но  о  поломках  говорят  много  и  на  всех  сайтах. И  это  факт.
Крой раза в два по мощней будет (при том же тесте). Нет?
 
Цитата
Вы действительно считаете что кроев было больше чем норстрима в России за последние годы продано?
Хватит ломать копья! Каждый кулик хвалит своё болото :du:

ЗЫ. Когда начал продаваться крой в той же России? И когда НС? Крой застолбил рынок достаточно давно, а НСу его надо было как-то отбивать. Причём их удочки в том же ценовом сегменте что и крой. Так что...
 
Опять же, тема с дамовского форума – http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000861&p= ссыль на которую тут вешали.

по отзывам ломанного норстрима у отписавшихся приблизительно столько-же сколько ломанного талона:eek:

по поводу того что

Цитата
Когда начал продаваться крой в той же России? И когда НС? Крой застолбил  рынок достаточно давно, а НСу его надо было как-то отбивать. Причём их  удочки в том же ценовом сегменте что и крой. Так что...
Вот именно они отбили у кроя этот рынок, что помоему было совсем не просто.
Что говорит об очень многом.
Сейчас подобная ситуация на Украине происходит с ТМ Фаворит.
 
ЗЫ: сам я сломал только один Норстрим, бухой, продолжал маслать катуху после того как джига уже в тюльпан уперлась :be:
 
Цитата

Причём их удочки в том же ценовом сегменте что и крой. Так что...
Простите, что?! Что у Кроя можно посмотреть по цене Ultra, Favorite II?
И после этого хотите сказать что НС ориентируется на Кроевский сегмент? Я очень сомневаюсь... Цена другая, типаж палок тем более.
 
Цитата
Простите, что?! Что у Кроя можно посмотреть по цене Ultra, Favorite II?
Ошибся с элитом, о другом подумал.

Наверное премьер? Или триумф. Серия не дорогих спиннингов от кроя.
 
в полтора раза дороже тот премьер, триумф уже тогда, и то дороже, причем то еще дубъё. И вообще их сравнивать нельзя. А если и сравнивать, то пожалуй какой нибудь эвид с каким нибудь кандо.
 
Цитата
в полтора раза дороже тот премьер, триумф уже тогда, и то дороже, причем то еще дубъё. И вообще их сравнивать нельзя. А если и сравнивать, то пожалуй какой нибудь эвид с каким нибудь кандо.
Премьер стоит $90-100. Триумф $70-80. И дубьём я бы их не назвал. За свою цену вполне и вполне хорошие удилища.
 
Кандо стоит под 3.000UAH. За эти деньги я возьму легенд элит. Он и легче будет, и надёжнее :bf:
 
У НС есть палки и по $400. Я к тому что вряд НС и Ст. Крой две разных фирмы с разными ценами и рынками.

P. S.
На Фишингстоке Премьер стоит от $140.
 
Цитата
На Фишингстоке Премьер стоит от $140.
К счастью - мир не без добрых людей! И не Фишингстоком едины :wink:

В "Антесе" спиннинговые катушки дешевле чем на Фишингстоке :al:
 
Цитата
Кандо стоит под 3.000UAH. За эти деньги я возьму легенд элит. Он и легче будет, и надёжнее :bf:
Я не знаю где Вы покупаете эти палки, но там где беру их я Легенд Элит стоит в полтора раза дороже. Это раз. При аналогичном тесте у Легенды мощность, заявленная по леске, в полтора раза выше. Почему ей не быть "надежне" после этого? Вы сравниваете не сравнимое. :bl:
 
Цитата
К счастью - мир не без добрых людей! И не Фишингстоком едины :wink:

В "Антесе" спиннинговые катушки дешевле чем на Фишингстоке :al:
Чет я там палок не нашел....
 
Цитата
Чет я там палок не нашел....
А писать хозяину магазина не пробовали? Он всё может :al:
 
Цитата
А чего не Велос?

Больше по тесту и росту подходил, но у Вигора запас мощи больше + джиг факультативно. А Велос очень нравится взял бы тоже, но Vivo больше понравилась
 
Сережа, ты там ничем не упарываешся часом?

Кандо с эвидом в одной цене, разница максимум в сто-двести гривен, и то от интернет магазина зависит.

Возьмем две отностительно похожие по характеристикам модели –
KDS-732ML и AVS70MLF2 цена приблизительно одна, кандо на два грамма легче при том что на 11 см легче.

Ты похоже продолжаешь придерживаться позиции "не читал, но осуждаю".
 
Цитата
Сережа, ты там ничем не упарываешся часом?

Кандо с эвидом в одной цене, разница максимум в сто-двести гривен, и то от интернет магазина зависит.

Возьмем две отностительно похожие по характеристикам модели –
KDS-732ML и AVS70MLF2 цена приблизительно одна, кандо на два грамма легче при том что на 11 см легче.

Ты похоже продолжаешь придерживаться позиции "не читал, но осуждаю".

Первая же ссылка - http://s3m.kiev.ua/index.php/norstream-kando-kds-732ml.html
И легенд элит http://www.stcroixrods.com/product/freshwater-legend-elite

Цена одна и та же :wink:
 
Сент Крой в России это давно "народная палка" ну и Банакс, наверно. Владельцев НС полным полно, что стоит одна тема на почти 400 страниц на форуме. У нас также ломают копья кто ЗА и кто Против. Если бы у нас его не раскрутили (КК и А.Ш.) владельцев было бы в 10 раз меньше, как довольных владельцев так и недовольных поровну наверно. Скажу честно, сливают их постоянно и "куплю вершинку" тоже регулярно вижу.
И две ярко выраженные секты: НС и Г.Лумис:bk:
 
Не надо брать первую же ссылку, и сравнивать ее с ценой на эту удочку в америке. Это назывется перекручивание фактов. Оптовая цена на кандо так-же значительно ниже 2000 гривен.
Мы в Украине вот ценник на эвид на пересичном сайте –
http://campsite.com.ua/stcroix-avid-spinning-rods-avs70mlf2.html
Вот на кандо – http://akuashop.com.ua/shop/i257#v312

И вообще о чем мы спорим? О том что ты не прав?
Так тут лучше будет голосовалку прикрутить :bj:
 
Да мне, в принципе, всё равно, кто прав, а кто нет :) Писькомероство как-то перерос. У меня есть мнение, если оно кому-то не нравится - чьи это проблемы? Правильно! Совершенно не мои. Сколько будет людей, столько будет и мнений. Своё мнение высказал, а вот зачем ты пытаешься навязать мне своё, как единственно правильное - я так до сих пор и не понял :bk:
 
Цитата
Если бы у нас его не раскрутили (КК и А.Ш.) владельцев было бы в 10 раз меньше, как довольных владельцев так и недовольных поровну наверно. Скажу честно, сливают их постоянно и "куплю вершинку" тоже регулярно вижу

Если бы не эти товарищи, то и владельцев МК (о котором вы несколько страниц назад благоговейно отзывались) было бы в 10 раз меньше. :ar:
И я вижу постоянно в барахолке кучи лумисов, матыг, сидиродсов и графитлидеров, и ломаных тоже, это значит что они все вашими словами "барахло"?

За последние несколько страницы вы себя несколько раз дискредитировали, начав с того что назвали определенную удочку "барахлом", не разу не держав ее в руках, и заканчивая тем что дали совет о приобретении определенной удочки, ни разу не держав ее в руках, и ссылаясь на позитивные рекомендации специалостов москанеллы (которые ими торгуют). И продолжаете в тупую гнуть свою линию :be:
 
Цитата
А писать хозяину магазина не пробовали? Он всё может :al:
Спасибо, будем знать.
 
Цитата
Сент Крой в России это давно "народная палка"
Достаточно открыть любой ваш журнал. Пиарят понтун21, но смотришь фотографии спортсменов ваших, а на личных фото крой и только крой. Легенда обычная :dn:
 
Цитата
Да мне, в принципе, всё равно, кто прав, а кто нет :) Писькомероство как-то перерос. У меня есть мнение, если оно кому-то не нравится - чьи это проблемы? Правильно! Совершенно не мои. Сколько будет людей, столько будет и мнений. Своё мнение высказал, а вот зачем ты пытаешься навязать мне своё, как единственно правильное - я так до сих пор и не понял :bk:

Ну про пиписькомерство ты загнул, им с каждой страницы от твоих постов так и веет. Поцитировать? Особенно в полемике с Олегом очень хорошо было.

По поводу высказывания своего мнения – дык прекрасно что тут все могут высказаться. Но делать это в столь безапеляционно, и выставляя в свете своего мнения других дебилами, не есть хорошо.

А я чо, а я так, мимо проходил. Дай думаю поторлю :bf:
 
Цитата
Достаточно открыть любой ваш журнал. Пиарят понтун21, но смотришь фотографии спортсменов ваших, а на личных фото крой и только крой. Легенда обычная :dn:

Ага, а еще его лого на груди у этих спортсменов вышито, когда они в форме.
 
Цитата
Если бы не эти товарищи, то и владельцев МК (о котором вы несколько страниц назад благоговейно отзывались) было бы в 10 раз меньше. :ar:
И я вижу постоянно в барахолке кучи лумисов, матыг, сидиродсов и графитлидеров, и ломаных тоже, это значит что они все вашими словами "барахло"?

За последние несколько страницы вы себя несколько раз дискредитировали, начав с того что назвали определенную удочку "барахлом", не разу не держав ее в руках, и заканчивая тем что дали совет о приобретении определенной удочки, ни разу не держав ее в руках, и ссылаясь на позитивные рекомендации специалостов москанеллы (которые ими торгуют). И продолжаете в тупую гнуть свою линию :be:

Ну скажем, что МК фирма известна куда раньше чем НС такой агрессивной рекламы как у НС не было ни у одной фирмы, бальтазар и динамик2 хотел купить сам, бальтазар мне не понравился как только взял его в руки, сразу поставил обратно, динамик2 просто как-то сразу не купил, хотя на вид "ничетак", а потом он забылся.Да совет дал, обратить внимание, возможно понравится и подойдет.Москанелла не торгует ими.
 
Статистика поломок ВСЯКИХ спиннингов прежде всего надо начинать считать не от бренда , а с его хозяина...
...лично у меня примеров куча - Салмо- отловил три года и не че , дал товарищу так он окуня на 800 с обрыва брал как удочкой , через себя, а тест до 10...потом кричал - Салмо гомно...
Другой пример - Микадо...что только ему не делал, конечно через себя не тягал но по рыбе он походил не плохо года два - даю товарищу , первый поход по бережку , резкий упор в дерево без тормазов и облом кончика ...потом тоже кричал что Микадо гомно...
...Еще Флагман Фурай...этого мучаю до сих пор и хотьбы хны ...так всеровно статистика говорит - ломаются:eek:...та ни фига .
...прежде всего : перед тем как писать что спиннинг гомно , посматрите сначало в зеркало , может вы в нем причину увидете.

...а еще , по некоторым понятиям некоторых , спиннинг должен держать ДАЖЕ удар машинной двери, и вот если спиннинг разлетелся от захлопнувшейся двери то тоже г... и виновата не дверь а  тонкие стенки спиннинга:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ага, а еще его лого на груди у этих спортсменов вышито, когда они в форме.
Возможно. Меня мужская грудь как-то не прельщает в качестве объекта рассмотрения. Снасти - да, это интересно. Но и только :bk:

ЗЫ. У меня тоже есть куча белья и от симмс, и от кроя, и от гарика. Дык чего? Я их пиарю? Вроде денег за это не получаю, ещё и сам плачу. Просто одежда эта удобна и технологически интереснее той, которая продаётся в обычных магазинах :bk:
 
Цитата
Пиарят понтун21, но смотришь фотографии спортсменов ваших, а на личных фото крой и только крой. Легенда обычная
Посмотри тутачки и де там крой? :))))))) В данном случае пример Шанина отличная демонстрация того, что без разницы какая палка, если руки не крюки (почитай чем он ловит/ловил) :))) А если всё-таки крюки, то пофиг, что корморан, что "любая японская небюджетная контора" - один крен паламаеццо и рыба клювать не будет ;)

ПС Суть темы ваще не понятна, причём здесь спиннинг для твичинга. 10 страниц какой-то лабуды :)))
ППС А что такое твич? :)
 
У меня это в бумажном виде есть. В одном из номеров "Рыбачьте с нами" была эта статья.

А Шанин... Он крут! Нереально крут! Снимаю шляпу.
 
Да причем здесь вообще реклама, если продукт говно, то никакая реклама его не вытянет, сарафанное радио и не на таких вещах кресты ставило. В темах где о поломках спиннингов идет, интересный момент есть, когда человек рассказывает о том что сломал три и более спиннингов от НС. Что наводит на мысль, а почему после нештатной поломки НСа человек не отказался от покупки спиннингов этой ТМ в дальнейшем? И вариантов два, либо он идиот, либо ему нравятся эти спиннинги, я же все-таки незаслуженно людей идиотами считать не люблю.

Ладно, сипы, лаффки, пойду обедать. Правда у всех своя, но не стоит ее в безапеляционной форме выражать. Давайте тактичнее будем, чтоли.
 
Мы катушку под 842-й в этом сезоне уже выбирали? :ap:
 
Цитата
Мы катушку под 842-й в этом сезоне уже выбирали? :ap:
ишо нет!!!!!:eek::eek::eek:, но уже пора!!!!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
Мы катушку под 842-й в этом сезоне уже выбирали?

Цитата
ишо нет!!!!!, но уже пора!!!!!!
Драсте , ну а как же :bj:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20507&page=6
прозевали ,Форум читать нада:bk:
 
Цитата
Достаточно открыть любой ваш журнал. Пиарят понтун21, но смотришь фотографии спортсменов ваших, а на личных фото крой и только крой. Легенда обычная :dn:

Серёга, эти парни (российские спортсмены) не представляют какой-то один конкретный бренд. На своих майках они носят многочисленные логтипы тогрг. марок, которые офиц.  представляет Москанелла. И ловят прутами, что предоставленные ими же. Монобредовая экипировка встречается лишь у бренд-тимов (заводских или как их еще называют - нативных) команд.
 
Цитата
Достаточно открыть любой ваш журнал. Пиарят понтун21, но смотришь фотографии спортсменов ваших, а на личных фото крой и только крой. Легенда обычная :dn:

Понтун21 пиарит в основном Шанин, он пиарит Москанеллу и только ее. Понтун,Дайко, Крой.
КК,Питерцов( самый не ангажированный спортсмен) - МИДа
 
Цитата
Не, то понятно, что написать можно что душа пожелает. Кто же спорит-то? Просто МК вроде как серьёзный бренд и такой ерундой, по идее, страдать не должен.
А Риоби, значит, бренд несерьёзный, да? :bj:

Цитата
А вообще - увижу Илью, спрошу. Она  наверняка на производстве был, мот чего знает :bf:
Та не нада.....
 
Цитата
Та не нада.....
Цитата
Риоби Jackdaw не нужна? На бланке , белым по чёрному по аглицки написано - Made in Japan.....

все предельно ясно, МК не исключение
 
Цитата
ишо нет!!!!!:eek::eek::eek:, но уже пора!!!!!!:bj::bj::bj:
Купил?????:ai:
И чтобы не оффтопить - для твичинга пойдёт....
 
Цитата
ишо нет!!!!!:eek::eek::eek:, но уже пора!!!!!!:bj::bj::bj:
Вот и я о том... Хоть не так скучно будет :bj:
 
Цитата
Драсте , ну а как же :bj:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20507&page=6
Сергей Петрович - не считается! Копья не ломали, морды друг другу не били! С коньяком не замирялись! Так что не считается! :ao:
 
Цитата
Серёга, эти парни (российские спортсмены) не представляют какой-то один конкретный бренд. На своих майках они носят многочисленные логтипы тогрг. марок, которые офиц.  представляет Москанелла. И ловят прутами, что предоставленные ими же. Монобредовая экипировка встречается лишь у бренд-тимов (заводских или как их еще называют - нативных) команд.
И тем не менее - мужики они классные! Наши! С Кузьминым по псят выпил. Хороший дядька :bf:
 
Цитата
Сергей Петрович - не считается! Копья не ломали, морды друг другу не били! С коньяком не замирялись! Так что не считается!
Серёга, зато тут оторвались по полной:cl::ag::ag::ag:
 
Цитата
Серёга, зато тут оторвались по полной:cl::ag::ag::ag:
Вы другое скажите - когда в Киеве будете? Я Вам коньяк должен :bk:
 
Цитата
Я Вам коньяк должен
А шо я ним буду делать ?:bz::ag:
 
Цитата
А шо я ним буду делать ?:bz::ag:
Мы его с Вашим братом выпьем. Под Вашим чутким руководством :bj:
 
Завтра,а быть  может сегодня в этой теме будет раздача карточек. Совсем страх потеряли.. флудера.:am:
 
Задам лучше я другую головоломку..Спиннинг Daiwa Specialist Spinning SP-702MLS-R 210m 4-18g...есть  предложение его приобрести, полапать пока не могу но потом всеровно получится, но есть вопрос к ВЛАДЕЛЬЦАМ -  как он в твиче по тесту? ...та и вообще о нем мнение? ...если можно  , конечно.:dn:
 
Цитата
..если можно
Можно, но у соседей  :ds:
 
Илья, мы оба погорячились. В чём признаёмся. Межсезонный кризис :dr:

Я вот, для преодоления оного, сегодня даже на лёд вышел, у себя на заливе. На лесотку поймал окуня. Только замёрз очень. Но то такое. Для преодоления кризиса межсезонья надо что-то делать :du:

А кастинг... Это единственный вариант для ловли крупными приманками по осени, имхо. Да и оптимальнее он, чем хорошая мясорубка при соотношении тяга/вес снасти/цена.


Ещё раз - прошу прощения за наши ... ээээ... выступления
 
vchumuchuk, Oleg_m85, SergS пока получают по карточке. Повторение резких высказываний понесет за собой отлучение от форума.

Вдогонку.
vchumuchuk - если у вас не поломался норстрим, а у 100 человек, или даже ников на форумах якобы поломался - я прислушаюсь к этим людям -дыма без огня не бывает. Я искренне рад, что на нашем форуме есть счастливые обладатели НС, и их спининги не ломаются.

Олег, давай забьемся, что Сергей к осени будет знатным кастером? Скажем на моток хорошего флюра?

Сергей, если есть какие то личные претензии к М85 - давай устроим вам дуэль? Готов выступить секундантом, но причем тут чужая зарплата?
 
Red OFF,
Оставил ветку без присмотра, так тут за 2 дня такой х-ни нагородили)) ps и я мимо не прошел свои 7 копеек вставил,
это тебе наука что бывает когда уезжаешь в Московию)))
Даешь отчет?

Цитата
Олег, давай забьемся, что Сергей к осени будет знатным кастером? Скажем на моток хорошего флюра?
Ты пойдешь в тренера или Воланд?))
Наверно правильнее Твич-Кастером, все возможно, я ж не спорю

PS
Всех кому я минусанул репу и послал в личку, звыняйте, то день такой был, упало давление, рыба не клевала, и не только у меня, да и из-за льда особо не потвичишь.

Цитата
если есть какие то личные претензии к М85 - давай устроим вам дуэль? Готов выступить секундантом
С Серегой тягаться сложно, он даже лежа на спине поймает :ds: так что лучше тебе с ним не связываться даже секундантом)))



PS и я дал слово военных пенсионеров и по совместительству спортсменов-борцов-тяжеловесов не обижать))) особенно не в моей весовой категории :al:

Вот смотри что творит с рыбацюгой, при том что еще свой рюкзак на спине


 
Ув. колеги рыбаки нужен прут для перекрытия диапазона от 4-14 (+,-)
в росте желательно 7,6 твитчить буду с лодки но и выходить с берега.
Работать буду с:  L MINNOW 44, 66; Тини Магалон; Орбит 80; х-рап 100 и другими такого же плана.
Бюджет до 2000-+.
Смотрел Avid  76 MLXF 2 (могу ошибаться в моделе) показался мягковат для меня.
Также смотрю в сторону*Graphite Leader*но их так много что не могу разобраться.
Жду ваши советы! :dt::dk:
 
Графитлидер вигор GVIS-742ML-PE "http://graphiteleader.com.ua/gvis_62ml.html"как раз во столько и обойдётся. Есть одночастник, модель                       GVIS-62l мне он как-то больше нравится.е "http://graphiteleader.com.ua/gvis_742ml_pe.html"
 
Цитата
Графитлидер вигор GVIS-742ML-PE "http://graphiteleader.com.ua/gvis_62ml.html"как раз во столько и обойдётся. Есть одночастник, модель                       GVIS-62l мне он как-то больше нравится.е "http://graphiteleader.com.ua/gvis_742ml_pe.html"

Меня больше все же интересует двучасник,  токо не могу понять какой тест у него и
строй быстрый?
 
Цитата
Меня больше все же интересует двучасник,  токо не могу понять какой тест у него и
строй быстрый?

Все понял он по тэсту 10,4 а это мне кажеться будет маловато да ицена на него оггго, мой бюджет не влазет!
 
Цитата
Меня больше все же интересует двучасник,  токо не могу понять какой тест у него и строй быстрый?
Им Питерцов ловит, пишет, что реальный тест где-то в пределах 17-18-ти грамм. Есть упоминание об этом спиннинге в статье по ловле судака. Последние номера то ли "Рыбачьте с нами", то ли "Рыбалка на Руси". Точно не помню :ak:
Я его в магазине трусил, на воде с ним не был. Строй быстрый. Но он длинный, и он двучастник. А спиннинг должен быть цельником. Имхо.
 
Цитата
Все понял он по тэсту 10,4 а это мне кажеться будет маловато да ицена на него оггго, мой бюджет не влазет!
На новогодней распродаже он стоил 1.900. По крайней мере я именно за столько приобрёл цельник :bf:
 
Цитата
На новогодней распродаже он стоил 1.900. По крайней мере я именно за столько приобрёл цельник :bf:

Спасибо. Жаль скидки закончились, скоро сезон и цены подымут. Ну да ладно будем искать дальше. А насчет одночасника я согласен но это важно под джиг, а для твитчинга не так уж кретично, но это ИМХО.
 
Цитата
Работать буду с: L MINNOW 44, 66; Тини Магалон; Орбит 80; х-рап 100 и другими такого же плана.
Бюджет до 2000-+.
Смотрел Avid 76 MLXF 2 (могу ошибаться в моделе) показался мягковат для меня.
Чересчур широкий разброс по воблерам - 76 Эвид  ХРапа 10 не потянет,
с остальными спинингами будет примерно та же картина.
У Гр.Л все пригодные для твича бассовики короткие под твои требования
хотя  длинна в этом вопросе весьма спорна, 6.6 как на меня самое то, тем более с лодки.,
можно пересмоть ассортимент Мэджор Крафт
всякие Терьеры, Райзеры и Коркишы, тут я советовать не берусь,
так как не сильно ориентируюсь ...
 
Цитата
в росте желательно 7,6 твитчить буду с лодки но и выходить с берега.

Цитата
Смотрел Avid 76 MLXF 2 (могу ошибаться в моделе) показался мягковат для меня.

Если  спиннинг  именно  под  твич -  7,6 будет  слегка  длинноват. Удобнее  твичить  спиннингом  в  7-ом  росте. Кстати  он  и  слегка  пожестче  7,6 -го  будет  и  в  дальности  заброса  не  проиграет. Попробуйте  посмотреть  Эвид  7 -ку  до  10,5 гр.  Реальный  тест  у  него  от  5гр.  по  низам  -  и  гдето  14  гр. верх. Использую  для  твичинга  и  очень  доволен.
Ну  а  если  всетаки  нужен  запас  по  тесту  -  то  наверное  ST.CROIX AVS70MF2   до  18 гр.  подойдет. ИМХО
 
Цитата
Спасибо. Жаль скидки закончились, скоро сезон и цены подымут. Ну да ладно будем искать дальше. А насчет одночасника я согласен но это важно под джиг, а для твитчинга не так уж кретично, но это ИМХО.

Если из ГРЛ, то посмотрите палочку Graphiteleader Vivo 6112, как раз под все описания подходит. Мне она очень сильно понравилась, покупать наверняка буду. Ну и как советоавали Вигор 742. Если рассматривать 80-90% твич, то Виво , если плюс джиг то Вигор
У МК много интересного.
 
Цитата
Чересчур широкий разброс по воблерам - 76 Эвид  ХРапа 10 не потянет
С ХРапа 10 может я погорячился для него есть другой прут St.Croix LEGEND TOURNAMET EUROPE 76MXF2,
а вот низа перекрывает Shimano Dia Flash SP Light LS 2.28, для средне-малого диапазона воблеров таких как "тини магалон", L-Minnow 66, Yo-Zuri 3D Minnow 65,70, вот для такого типа воблеров что было комфортно. А с длиной я не знаю пользуюсь 76, нравится ну можно чуть опустить до 70 длины.
Ловить буду в основном воблерами на 90%
Цитата
Эвид  7 -ку  до  10,5 гр.
Он как по строю быстрый? Речь об данной модели идет St.Croix AVID 70MLF2. Я так понимаю если он будет короче 76 длины то он
будет жестче чем St.Croix AVID 76MLXF2!?
 
Цитата
для средне-малого диапазона воблеров таких как "тини магалон", L-Minnow 66, Yo-Zuri 3D Minnow 65,70, вот для такого типа воблеров что было комфортно.
Как  по  мне  для  этих  воблеров  а  также  для  80- го  сквада  от  шакала  и  Эскарды  от  Эвергрина  он  будет  то  что  надо:bf:
Цитата
Он как по строю быстрый? Речь об данной модели идет St.Croix AVID 70MLF2.
Колышек. Для  твичинга - самое  оно. А  относительно  длинны:  сам  выбирал  между  7-кой  и  7,6-ым. Выбрал  7-ку  и  ни  капли  не  жалею. И  с  дальностью  заброса  все  ОК,  и  щучку  из  под  коряги  вытащит.
 
Я немного запутался, какой из данных прутов является более жестче
St.Croix AVID 70MLF2 или St.Croix AVID 76MLXF2?
Проясните мне далекому как правильно расшифровать конечные буквы MLXF-(средне легкий экстра-быстрый)? :be:
 
Цитата
Я немного запутался, какой из данных прутов является более жестче
St.Croix AVID 70MLF2 или St.Croix AVID 76MLXF2?
Проясните мне далекому как правильно расшифровать конечные буквы MLXF-(средне легкий экстра-быстрый)?
Расшифровка правильная ,
по жёскости они в принципе одинаковы, но за счёт строя экс-фаст и чуть большей длинны у 76-го более живой кончик ,
у меня были оба, но я всё таки советовал брать 70 как более универсальный по длинне.,
а если откинуть 10 храп , то по воблерам будет отлично работать от 50 до 90 мм .
 
Ну с Кроями все понятно на них и остановлю пока свой выбор на AVID 70MLF2.
А что можете сказать по поводу японцев они мне как-то нравятся по более имеется виду
их ручка EVO до простят меня классики! :al:
Вот почему я обратил внимание на Graphiteleader!:ds:
 
Цитата
Вот почему я обратил внимание на Graphiteleader!:ds:
Вот чего мы мудрим? А? Хочешь ловить разными буратинами? - бери себе кастинговый мэйджер коркиш и мультовую катушку к нему. И лови чем хочешь, как хочешь и где хочешь. я вот по этому пути и пошёл. Купил себе вигорку до 10-ти, цельник. То есть лето и весна перекрыты. В конце июля возьму кастинговый комплект чтобы успеть натренироваться к концу сентября и ловить нормальными воблерами нормальную рыбу.

Просто хорошая мясорубка для ловли буратинками стоит дорого ~ 500-600. А так - 7-21 ~$170, катушка ~$260-270. Имеем шикарный комплект для ловли рыбоидов приманками не скромного размера. При этом, что не маловажно - более-менее лёгкий. коркиш около 120-ти грамм весит, мультовая катушка под него 210-ть грамм :bf:
 
Цитата
Вот чего мы мудрим? А? Хочешь ловить разными буратинами? - бери себе кастинговый мэйджер коркиш и мультовую катушку к нему. И лови чем хочешь, как хочешь и где хочешь. я вот по этому пути и пошёл. Купил себе вигорку до 10-ти, цельник. То есть лето и весна перекрыты. В конце июля возьму кастинговый комплект чтобы успеть натренироваться к концу сентября и ловить нормальными воблерами нормальную рыбу.

Просто хорошая мясорубка для ловли буратинками стоит дорого ~ 500-600. А так - 7-21 ~$170, катушка ~$260-270. Имеем шикарный комплект для ловли рыбоидов приманками не скромного размера. При этом, что не маловажно - более-менее лёгкий. коркиш около 120-ти грамм весит, мультовая катушка под него 210-ть грамм :bf:

НЕ А! На мульт меня пока не тянет!
Как раз я и подбираю под средне-легкие веса, а не тяжкие буратинки!
 
Цитата
НЕ А! На мульт меня пока не тянет!
Как раз я и подбираю под средне-легкие веса, а не тяжкие буратинки!

http://www.midacompany.ru/Manufacturer/149-vivo.aspx
http://midacompany.ru/Manufacturer/85-volkey.aspx
http://midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/10-vigore.aspx
Если воблеры приблизительно 7-8гр, то сильно рекомендую Волкей, там ценник хороший
 
Цитата
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/149-vivo.aspx
http://midacompany.ru/Manufacturer/85-volkey.aspx
http://midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/10-vigore.aspx
Если воблеры приблизительно 7-8гр, то сильно рекомендую Волкей, там ценник хороший

Из данных моделей больше всего мне понравилась GVOS-6112 ML 6'11.
Как он будет по строю злее St.Croix AVID 70MLF2?
 
Цитата
Из данных моделей больше всего мне понравилась GVOS-6112 ML 6'11.
Как он будет по строю злее St.Croix AVID 70MLF2?

Я как раз ее и имел ввиду, превосходная палка, бланк от Виттории. Это конкретный кол злющий злющий, Авид не кол все таки.
 
Цитата
Бюджет до 2000-+.
Официальный курсрубля на сегодня - 2,6821грн. за 10 руб. или 0,26821 грн за рупь :)
Цитата
Из данных моделей больше всего мне понравилась GVOS-6112 ML 6'11.
Ценник 15 800 руб.: 15 800*2,6821/10=4 237,72 грн. ;)

В этом ценовом диапазоне (2000+-), если "+-" это не еще 2т.:) и если верх 80 сквад жакаловский, то я б посоветовал из того чем ловил - МК Райзер 702L(8980руб.= 2408,53грн.)

Или daiwa ardito 602 mlfs (около 200у.е.) - у неё предел, где-то 95-й сквад - исключительно твичевый аппарат. Подходит для буратин от 50 хамсина. Я доволен.
ПС Правда, не япон, а Тайвань, зато ручка из евы ;)
 
Цитата
Ценник 15 800 руб.: 15 800*2,6821/10=4 237,72 грн. ;)
Ого! Жаль, а она мне уже понравилась!
Цитата
Или daiwa ardito 602 mlfs (около 200у.е.) - у неё предел, где-то 95-й сквад - исключительно твичевый аппарат. Подходит для буратин от 50 хамсина. Я доволен.
ПС Правда, не япон, а Тайвань, зато ручка из евы ;)
Как вариант не плох и не дорого, вот только с длиной 1.83 уж сильно короткая для меня, хотя бы 2.10-самое оно!
 
Цитата
Как вариант не плох и не дорого, вот только с длиной 1.83 уж сильно короткая для меня, хотя бы 2.10-самое оно!
Если цель исключительно твич (я так понял 90% именно он) - то всё, что длиннее 1,8 м. идет в ущерб проводке. Это моя глубокая и непереубедимая имха :) У меня есть немножко спинненков, разных длинн, тестов и производителей (от бюджетных - та же ардито, и до "не очень"), поэтому я знаю о чем говорю. Всё что длинее - это уже копромисс... где с джигом, где с колеблом и пр. У меня есть на сегодня три универсала, в т.ч. и 702-й райзер до 12гр. Но если речь заходит исключительно о твиче вобов указаных Вами, то там ардито однозначно вне конкуренции.
ПС Для начала попробуйте анимировать приманки (воблера и только) палками 1,8 м и 2,1м. Потом будет видно ;) А заброс... Вполне достаточно 1,8...
 
всем доброго времени суток, столкнулся с таким вопросом: можно ли подобрать палку в росте до 170 для работы с салмовскими слайдерами 8,5гр (80%) и твичем воблеров до 7гр с ценником до 600гр. пока есть варианты боско 602L? Bass Pro Shops XPS Extreme EXT60LS-2, и Bass Pro Shops Bionic Blade BXB56LS-2. Но с Bass Pro Shops не знаком вообще....
 
Цитата
салмовскими слайдерами 8,5гр
Их можно гонять любой палкой, даже самой сопливой. Это не семёрки, а тем более 10_ки. Там уже требуется джерковая проводка.
 
спасибо, детали ситуации: познакомил батю с даной приманкой, он в восторге, но есть желание попробовать спин короче 190см для ловли с лодки и в камышах и на сильно заросшей мелкой травой територии если последний вариант по жесткости подойдет возьму его, но если боско имеет пререгативу (или как там еще пеемущество обозвать), то возьму боску, сам етой палкой больше чем доволен
 
Мужики нужен совет. У меня удилище весит 100грамм грубо говоря, точнее Динамик II Норстримовский, взял под него Рарениум 2500 вес 200. Но что то какой то дискомфорт, клюет вперед, может с непревычки? Или можно как то это исправить?
 
Цитата
Мужики нужен совет. У меня удилище весит 100грамм грубо говоря, взял под него Рарениум 2500 вес 200. Но что то какой то дискомфорт, клюет вперед, может с непревычки? Или можно как то это исправить?
Какой спининг, какой длинны ?
Вполне может быть что спиинг изначально собран без должного баланса,
и лечить его более тяжелой катушкой бесполезно .
 
Ножку катушки пропусти между мизинцем и безымянным пальцем. Либо же вообще держи удочку рукой за катушкой (извращение, имхо). А лучше - продай норстрим и купи что-нить получше.
 
Цитата
Какой спининг, какой длинны ?
Вполне может быть что спиинг изначально собран без должного баланса,
и лечить его более тяжелой катушкой бесполезно .

Спин Норстрим Динамик II, длина 2,29 вес 98грамм, тест 3-15. Только что одел на него Риоби Заубер)) лучше, но ненамного.
 
Цитата
Ножку катушки пропусти между мизинцем и безымянным пальцем. Либо же вообще держи удочку рукой за катушкой (извращение, имхо). А лучше - продай норстрим и купи что-нить получше.

Спасибо за содержательный совет, а самое главное, глобальный)) Но я так не могу поступить подарок друга!
 
Цитата
Спасибо за содержательный совет, а самое главное, глобальный)) Но я так не могу поступить подарок друга!
Тогда на торец спиннига прикрути балансир-утяжелитель. Ток так :bk:
 
Цитата
Спин Норстрим Динамик II, длина 2,29 вес 98грамм, тест 3-15. Только что одел на него Риоби Заубер)) лучше, но ненамного.
Лови и морочь себе голову пустым , :bl:
всё равно твичить на пять часов  , а не на час:al:
ЗЫ Саня Метровский , первоначально в посте о Норстрёме не упоминалось :bj:
 
Цитата
Лови и морочь себе голову
что то не до понял???
Цитата
всё равно твичить на пять часов  , а не на час
все понял (просто тяжелый день был)
 
Цитата
Тогда на торец спиннига прикрути балансир-утяжелитель. Ток так :bk:

А почему Вам Норстрим не нравится?
 
Цитата
Но я так не могу поступить подарок друга!
На подарок можно в торец ручки прикрепить кусочек свинца для баланса.
 
Цитата
На подарок можно в торец ручки прикрепить кусочек свинца для баланса.

Спасибо, Вы уже не первый кто это говорит, подумаю к кому за этим обратится.
 
Цитата
А почему Вам Норстрим не нравится?
Мне не нравится длина ручки - слишком длинная, не нравится сама по себе её конструкция - не ложится в руку и всё. И вообще - сам спиннинг кажется каким-то не сграбным.

Для меня идеальными спиннингами являются вигоры от графитлидера и кроевские легенд экстрим. Как-то всё продумано, удобно.

Это мои личные тараканы, иначе не назовёшь :an: и обращать на них внимание совершенно не стоит :bk:
 
Что до свинца - тут уже проще. Я бы, в Вашем случае, засверлил торец спиннинга, добрался до бланка, во внутрь бланка деревяшку по диаметру, в неё вкрутить двусторонний штифт. Нарезать из свинцовой пластины с пяток кругляшей по диаметру комля. Засверлить их по диаметру штифта. Накинуть на удочку катушку и ловить требуемый баланс путём надевания свинцовых заготовок на штифт торчащий из ручки. Ну и закрепить это всё в итоге.
 
Цитата
все понял (просто тяжелый день был)

Цитата
Лови и морочь себе голову пустым
Угу , предлог НЕ пропустил:bj:
 
И ручку бы однозначно укоротил! На одну треть так точно :bf:

Опять таки - мои тараканы :bk:
 
Цитата
И ручку бы однозначно укоротил! На одну треть так точно :bf:

Опять таки - мои тараканы :bk:

Это жесть!!!:be: Раньше ловил не морочил себе голову, а теперь начал читать, изучать, присматриваться, и все...
Возможно так и сделаю как Вы написали, но точно сам этого делать не буду.
Спасибо за совет.
 
Цитата
Угу , предлог НЕ пропустил:bj:

я так и подумал!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
Что до свинца - тут уже проще. Я бы, в Вашем случае, засверлил торец спиннинга, добрался до бланка, во внутрь бланка деревяшку по диаметру, в неё вкрутить двусторонний штифт. Нарезать из свинцовой пластины с пяток кругляшей по диаметру комля. Засверлить их по диаметру штифта. Накинуть на удочку катушку и ловить требуемый баланс путём надевания свинцовых заготовок на штифт торчащий из ручки. Ну и закрепить это всё в итоге.
Яркий пример того, как из весьма неплохого прута можно запросто сделать макаронину.  И не просто макаронину, а ТЯЖЁЛУЮ макаронину.....:bk:
 
Цитата
Яркий пример того, как из весьма неплохого прута можно запросто сделать макаронину.  И не просто макаронину, а ТЯЖЁЛУЮ макаронину.....:bk:
Не. Я ж не родбилдер, в отличие от некоторых :al:

Всего лишь высказал свою дилетантскую имху :bk:
 
Цитата
На подарок можно в торец ручки прикрепить кусочек свинца для баланса.
См. сообщение 553.:bj:
 
Цитата
Яркий пример того, как из весьма неплохого прута можно запросто сделать макаронину.  И не просто макаронину, а ТЯЖЁЛУЮ макаронину.....:bk:

что значить "макаронина"???
 
Цитата
Не. Я ж не родбилдер, в отличие от некоторых :al:

Всего лишь высказал свою дилетантскую имху :bk:
Ты примерную массу свинца для балансировки такого прута рассчитать сможешь? Попробуй, это несложно. Очень удивищься.....:ds:
 
Цитата
что значить "макаронина"???
Это значит, что если на комель спиннига прицепить порядочный кусок свинца - спиннинг в динамике станет "шлангом".:bk: Самое интересное, что строй при этом не изменится....
 
Цитата
Это значит, что если на комель спиннига прицепить порядочный кусок свинца - спиннинг в динамике станет "шлангом".:bk: Самое интересное, что строй при этом не изменится....

Спасибо, теперь понял!!!
 
Цитата
Ты примерную массу свинца для балансировки такого прута рассчитать сможешь? Попробуй, это несложно. Очень удивищься.....:ds:
Дык если ручку укоротить, то плечё будет меньше. И шлангом он, по идее, не станет. Не? :dt:
 
Цитата
Дык если ручку укоротить, то плечё будет меньше. И шлангом он, по идее, не станет. Не? :dt:
Ответ отрицательный:bl:. Мамка говорила, что чем меньше плечо тем бОльший вес нужен для компенсации.:ds: Проверить просто - возьми любой свой прут и примотай изолентой в любом месте за держаком груз. Любой массы. Прицепи любую приманку массой примерно посредине теста прута и легонько пару раз взмахни:ds:.
 
Вес - да, а инерция из-за которой, собственно, лапшеватость появляется меньше не будет?

Блин?! И тут сопромат меня преследует :am:
 
Ради интереса прилепил к своему вигору кулёк в тремя 8-ми граммовыми чебурашками. Инерция не появилась! Ток вес сместился не по детски. На 11 часов :be:
 
Цитата
Вес - да, а инерция из-за которой
Цитата
Мамка говорила, что чем меньше плечо тем бОльший вес нужен для компенсации.
Наглядный пример древние боевые шпаги с их массивными гардами и эфесами,
там цена управляемости была очень высока...
 
Сергей Петрович, в теории может оно и так. А на практике - ничего не изменилось :bk:

Наверное и на Динамике мона попробовать так как я, а потом делать выводы о целесообразности модернизации удочки. Не?
 
Цитата
Наверное и на Динамике мона попробовать так как я, а потом делать выводы о целесообразности модернизации удочки. Не?
Тут мы можем тереть про балансы до посинения ,:wink::du:
а коллеге надо поскорее выбираться воду и пробовать комплект в деле,:dn:
вот тогда он сам  окончательно всё и выяснит.
 
Цитата
Тут мы можем тереть про балансы до посинения ,:wink::du:
а коллеге надо поскорее выбираться воду и пробовать комплект в деле,:dn:
вот тогда он сам  окончательно всё и выяснит.

Думаю так и будет, а там уже посмотрим. Всем спасибо за ответы и теорию.
 
Если вы тут уже сапроматы начали вспоминать то формализуйте как-то термин "клюет вперед" может. :ds:
 
Приветствую, подыскую спин для твича воблеров от 11до 20гр. возможно и крупнее, например FLT Zilva 140см.Понравился Fenwick HMG 2.10м, 7-35 г, подойдет ли, и как вообще этот спин для твича?.
 
Добрый вечер,форумчане!!!!Опять пришлось столкнутся с выбором ЛАЙТ-Спининга с длиной от 190-до 210см и тестом от 3(4)-до 14гр!.Сам смотрю в сторону Major Craft или St.Croix AVS66MLF2 по деньгам до 1500грн
Может кто юзал из форумчан Major Craft Crostage с подходящими для меня параметрами???!!!
Буду очень благодарен.
 
Если сможете попасть в Киев в декабре, за 2-3 недели до Нового Года, сможете купить Графитлидеровский Вигор с тестом 1.75-10.5 (бассовик!) в в районе 1600 гривен. Отличный спиннинг. Имхо, если нужна лёгкая, мощная, чувствительная швабра, с удобной ручкой (короткая разнесёнка удобная при рывковой проводке) - лучшее из возможного.

ЗЫ. В это время магазин "Рыбалка" на Русановской набережной устраивает адские распродажи хороших снастей. Так было в прошлом и позапрошлом году. В этом вроде как тоже что-то будет.
 
Цитата
Графитлидеровский Вигор с тестом 1.75-10.5
Спасибо тёзка!но как то двуякие отзывы напрягают да и тест маловат.а как если что то из Энкоров?Твич до     90мм и 12гр+Джиг до12и +резина!?
Р,С.FLAYER не предлагать.есть до 32гр
 
Это что реально Палочку более 400$$$ взять почти за 200 при этом не парится ни о чём кроме того что стал обладателем чего-то ну очень,,,.....!!!
 
Я рекомендовал тот спиннинг, который у меня был :) Сам ушёл к более тяжёлым палкам, с более высокими тестами. Этот комплект был оснащён бассовым комплексом. Получилась очень лёгкая, чувствительная снасть. Воблера типа 80-го орбита, 70-го хамсина, 90 риджа включая дипы - дёргал без проблем. Отлично чпокает мегабассовские попперы типа дог икса, волкеры - вопросов нет. Но вот к тем же тини магалонам надо было очень приноровиться, чтобы воблера начали ловить.

Скажу так, поднять судака под двушку - не вопрос, такую же щуку - не вопрос.

Крой у меня тоже был. Могу сравнить один спин и другой. Сравнение не в пользу кроя. Крой ни в руке нормально не лежит - корявая ручка, к тому же длинная. Ни по чуйке. Всё же этим дрыном иногда и джиговал с лодки. От 4-х грамм, на твёрдом дне и без сильного ветра, уже чётко звенит.

ЗЫ. Если поставить на эту удилку катушку типа твина в размере 2500 - мона и 20-ть грамм кидать, судя по ощущениям. Сам не пробовал, но 12-ть грамм + парамакс 4" силовым без напряга шмалял. Димка Ворчун подтвердит.
Дополнительная плюшка - удочка хорошо кидает. При том, что швабра.
 
ЗЫЫ. Я писал о 62L, одночастник :)
 
А 722Л любимая удилка Питерцева. Он ей оды почти в каждом обзоре поёт. И про перегруз почти двухкратный тоже пишет :))))
 
Цитата
Это что реально Палочку более 400$$$ взять почти за 200
Я свою в прошлом году взял за 1600 или около того. На распродаже. Плюс расплачивался карточкой, получил дополнительную скидку в 3%  :al:
 
Цитата
Если сможете попасть в Киев в декабре, за 2-3 недели до Нового Года, сможете купить Графитлидеровский Вигор с тестом 1.75-10.5 (бассовик!) в в районе 1600 гривен. Отличный спиннинг. Имхо, если нужна лёгкая, мощная, чувствительная швабра, с удобной ручкой (короткая разнесёнка удобная при рывковой проводке) - лучшее из возможного.

ЗЫ. В это время магазин "Рыбалка" на Русановской набережной устраивает адские распродажи хороших снастей. Так было в прошлом и позапрошлом году. В этом вроде как тоже что-то будет.

Добрый вечер!
А 1600гр это сколько в долларах?
моя любимая палочка, много могу о ней говорить. звонкость-легкость-посылистость-сдерживающий ресурс - это все в наилучших проявлениях.
Твичинг от 35риджа и до....Магалон большой
Джиг легко от 6гр , 12гр+3" также не напрягаясь , можно и больше. Но на джиг побольше есть ГРЛ Виво 792, шикарнейшая палочка.
Сравнивать Авид и Вигор , можно условно. Авид это заурядный спиннинг(если что у меня есть 2 авида и еще были-продал).
Вигор палочка с лоском что ли, что-то в ней есть такое ....хз как словами выразится...вообщем неуловимая изюминка.
А вот 722 Вигор не понравился...
 
Цитата
А 1600гр это сколько в долларах?
умножь на 4 и будет тебе цена в рублях (6400руб)
 
Цитата
умножь на 4 и будет тебе цена в рублях (6400руб)

бл....ппц у нас 16 000р:be:
хоть приезжай и бери:bk:
сразу 3 штуки, зимой в Москве их не было вообще, да и сейчас товар деффицитный. Так вот барыги их продавали бэушные дороже новых, и их разбирали в тот же день. Мне пришлось со многими  познакомится и войти в доверие к оф.диллеру, чтобы его получить его.
 
Цитата
бл....ппц у нас 16 000р:be:
хоть приезжай и бери:bk:
Мы к Европе ближе:dk:...
у вас все ппц:be:
 
logan250,
В целом Авид хорошие палки в своей цене, но если есть возможность обратите внимание на МК Коркиш,Райзер(также отличная палка твич+джиг, надежная как авид, но звонче)
 
Цитата
Мы к Европе ближе:dk:...
у вас все ппц:be:

блин да, есть такое:at:
но например цены на японопалки не сильно отличаются он японских цен, порядка 70-80 баксов выгода
 
Цитата
умножь на 4 и будет тебе цена в рублях (6400руб)
По текущему курсу НБУ ещё меньше :al:http://www.ricardo.com.ua/currency/convertor
 
Цитата
Мы к Европе ближе:dk:...
у вас все ппц:be:
Я бы сказал к чему мы ближе - к Донбассу (_!_):ds: :cz:но как гражданин Вашей страны лучше скромно промолчу.:al:

ps
По снастям ценовая политика в России не очень неадекватная... этого не скрыть
пример
Рарениум 3000
в России порядка 10тыщ.руб(2500грн)
в Украине средне-розничная до8.5тыщ(2100грн) и есть еще места где они до 7.5тыщ руб(1800грн):dm:
 
Цитата
Я бы сказал к чему мы ближе - к Донбассу (_!_):ds: :cz:но как гражданин Вашей страны лучше скромно промолчу.:al:

ps
По снастям ценовая политика в России не очень неадекватная... этого не скрыть
пример
Рарениум 3000
в России порядка 10тыщ.руб(2500грн)
в Украине средне-розничная до8.5тыщ(2100грн) и есть еще места где они до 7.5тыщ руб(1800грн):dm:

Для европейского рынка 7500р, для азиатского 12000. Но не в магазинах, а людей у кого выходы на закупку свои.
Также и Вигор 12000р И Виво также.
ШИМАНО (Азия):
08 Stella SW 4000 РG – 35 000р
Vanquish 1000S, С2000S – 21 900р
Vanquish 2000S – 21 900р
Vanquish 2500S,C3000 – 22 900р
Vanquish 4000 – 23 900р
09`TWIN POWER SW 5000 PG - 22 500р
09`TWIN POWER SW 4000 PG - 19 500р
TWIN POWER Mg 4000 – 18 900р
TWIN POWER Mg 2500S – 17 500р
TWIN POWER Mg С2000S – 16 900р
TWIN POWER Mg 1000S – 16 900р
11' TWIN POWER 4000 – 16 500р
11 TWIN POWER 2000S, 2500, 2500S, С3000 – 14 900р
11 TWIN POWER 1000S, 1000PGS, С2000S – 13 900р
SEPHIA CI4 C3000S – 11 900р
New RARENIUM CI4+ (X-Ship) С2000S – 12 000р (лучшая катушка для УЛ в соотношении цена-качество, вес– 165гр)
New RARENIUM CI4+ (X-Ship) 2500, 2500S – 12 500р
New RARENIUM CI4+ (X-Ship) 4000HGS – 13 000р
11 New Biomaster 4000 – 9 500р
11 New Biomaster 2500, 2500S, С3000 – 9 000р
11 New Biomaster 1000S, С2000S – 8 700р
10 New Biomaster SW 4000 PG – 11 900р
New Ultegra 1000, C2000 – 4 900р
Ultegra Advance 1000S
Ultegra Advance 2000S, 2500S – 6 950р
New NASCI 1000, С2000 – 3 900р
New NASCI 2500 – 4 000р
New NASCI 4000 – 4 400р
ELF 1000, С2000 – 3 100р
ELF 2500, С3000 – 3 500р
Biomaster L 4000 Aori - 7 900р (задний фрикцион)

ШИМАНО (Америка):
Stella 4000 FE – 21 500р

ШИМАНО (Европа):
Stella 1000 FE – 19 500р
BIOMASTER SW 4000 HG – 10 900р
BIOMASTER 1000 FB- 8 000р
BIOMASTER 2500 FB, 3000 SFB- 7 990р
BIOMASTER 4000 FB– 9 900р
RARENIUM CI4 1000 FA - 7 200р
RARENIUM CI4 2500 FA, 3000 SFA – 7 500р
RARENIUM CI4 4000 FA – 7 900р
EXAGE 2500 FC – 2 600р
NEXAVE 4000 FC – 2 100р
NEXAVE 2500 FC – 1 900р
Technium 1000 FC- 3 900р
Technium 3000S FC- 4 700р
EXAGE 2500 RC, EXAGE 3000 SRC- 2 600р
SUPER GT 2500 RC - 3 600р + в подарок леска Шимано Ультегра
SUPER GT 3000S RC - 3 700р + в подарок леска Шимано Ультегра
SUPER GT 4000 RC - 3 800р
SUPER GTМ 4000 RC – 3 800р
STRADIC GTM 2500 RC- 4 000р + в подарок леска Шимано Ультегра
STRADIC GTMS 3000 RC- 4 200р + вподарок леска Шимано Ультегра
STRADIC GTM 4000 RC- 4 400р
BIOMASTER 3000S RA – 5 000р+ в подарок леска Шимано Ультегра
BIOMASTER 4000 RA- 5 900р
 
Цитата
logan250,
В целом Авид хорошие палки в своей цене, но если есть возможность обратите внимание на МК Коркиш,Райзер(также отличная палка твич+джиг, надежная как авид, но звонче)
Да,это конечно хорошие спининги,судя из отзывов владельцев.Но Эвид это же класика.Чуйка(звонкость)в моём случае играет не первую роль и за ней не гонюсь,так как ДЖИГ-редко.Упор твичинг!
Но в любом случае посмотрю,прочитаю и прислушаюсь!!!
СПАСИБО!
 
Классика? Да нет вроде. Его многие пробуют, но отловив сезон уходят к другим снастям. 1) не удобная ручка, к тому же длинная, 2) трескается лак на кольцах, 3) ловим не только рывковой проводкой, ещё и джигуем. Потому...

ЗЫ. Забыл, совсем забыл. Был у меня ещё такой агрегат как галлет детур эдишн, от дайко. Лайтовик 3.5-10.5 грамма. Вот он так точно реальная швабра! Палка дёргала даже данк57 диповый! Катушка сбрасывала фрикцион (твин 2500С), а этой хоть бы хны. ВесЧЪ! И он двухчастник.
 
Так исходя из этого всего выходит что за 1500грн ничего из "нормального ЛайтА и не выбереш?!или ждать скидок на Н.Г.и обращатся за помощю в приобретении сюда и ждать помощи Деда Мороза!!!
 
Цитата
Так исходя из этого всего выходит что за 1500грн ничего из "нормального ЛайтА и не выбереш?!или ждать скидок на Н.Г.и обращатся за помощю в приобретении сюда и ждать помощи Деда Мороза!!!
Что бы подергать воблер и поймать щупака да и еще и  получить удовольствие денег надо ну вообще :be:
 
Цитата
Так исходя из этого всего выходит что за 1500грн ничего из "нормального ЛайтА и не выбереш?!или ждать скидок на Н.Г.и обращатся за помощю в приобретении сюда и ждать помощи Деда Мороза!!!
Да отчего же :ds:
тот же Фаворит Синапс чудненько входит в полторы тыщи :al:
 
Спасибо но как то отзыввы и тенденция не располагают.лучше старый Америкос,чем Новый китай.(на Графиты и Маёры это не распространяется)ИМХО.
А как  в реалии Коркиш?
 
Цитата
Спасибо но как то отзыввы и тенденция не располагают.лучше старый Америкос,чем Новый китай.
Не всегда так. Не нужно забывать, что при переносе производства в Китай ставится новое оборудование, которое гораздо лучше старого. И работают поначалу там не кетайские технологи и инженеры, а действительно сливки фирмы, поднимающие производство. Так что бланки получаются весьма и весьма. :al: Это потом, через пару-тройку лет, когда китайцы наблатыкаются, "надсмотрщики" уедут домой - тогда начинается цЫрк..... Да и то не всегда. Сейчас некоторые  бланки, произведённые в Китае для американских/японских фирм не дешевле чистояпонских, да и не хуже.
 
Цитата
для американских/японских фирм не дешевле чистояпонских, да и не хуже.
Может и так не спорю,но всё же предпочитаю что-то проверенное временем и ещё кем-то!Я думаю за 200$ ещё можно что нить найти даже из серии Б/У.
 
Цитата
Может и так не спорю,но всё же предпочитаю что-то проверенное временем и ещё кем-то!Я думаю за 200$ ещё можно что нить найти даже из серии Б/У.
Ну, Это нормальные  и предпочтение и хотение. Нужно только учитывать, что в родной стране фирмы - держателя торговой марки делаются, как правило, лишь топовые серии. Например, в Штатах ПОЛНОСТЬЮ делает все свои бланки только дедушка Лумис, Talon  и Sage...
 
Цитата
Не всегда так. Не нужно забывать, что при переносе производства в Китай ставится новое оборудование, которое гораздо лучше старого. И работают поначалу там не кетайские технологи и инженеры, а действительно сливки фирмы, поднимающие производство. Так что бланки получаются весьма и весьма. :al: Это потом, через пару-тройку лет, когда китайцы наблатыкаются, "надсмотрщики" уедут домой - тогда начинается цЫрк..... Да и то не всегда. Сейчас некоторые  бланки, произведённые в Китае для американских/японских фирм не дешевле чистояпонских, да и не хуже.

В тему, но не по теме....Покойный Стив Джобс неоднократно заявлял, что в Штатах НЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ для производства айфона....неограниченные финансовые возможности яйцеглазых позволяют им покупать и производить любое оборудование, заполучать любых специалистов...немного проблемы в технологиях-но и с этим они уже довольно успешно справляются- просто покупая фирмы-патентодержатели... и на данный момент огромное количество китайских товаров занимают топовые места в соответствующих рейтингах. да и крупные и известные мировые бренды не стесняются того, что их товар произведён в Китае...и если копнуть поглубже, то увидим, что и мировой рынок рыболовных товаров на 70-80 процентов наполнен именно товарами поднебесной....
 
Есть ли у кого инфа по этому:Спиннинг Black Hole Bass Mania S-602ML дл я каких целей больше эта серия и какой реальный тест?Правда ли то что с рыбой дружит и губы не портит?:am:
 
Цитата
Есть ли у кого инфа по этому:Спиннинг Black Hole Bass Mania S-602ML дл я каких целей больше эта серия и какой реальный тест?Правда ли то что с рыбой дружит и губы не портит?:am:

Конкретно этой не ловил, но  владел 702ой.
Тест, в принципе, у всего блек хола реальный и лучше не перегружать.
702ая сделана неплохо, это кол. Бася до 14гр тоже кол. Заброс очень даже неплохой, несмотря на такой строй и длинну, палки мощные бассовые. Перехлестов за тюльпан практически нету, прпавда на ПЕ-шнуры не ловил тогда.
Позволяет если надо вырывать рыбку из коряг и вытаскивать на берег как подъемным краном.
Что не понравилось - серия тяжелая, балансировка фиговенькая.
Хоть тут на форуме некоторые адепты спиннинговой ловли не признают такое понятие, как "вязание" рыбы, но скажу что он ее не вяжет(не отрабатывает), соответственно сходы бывают обидные.
 
Цитата
702ая сделана неплохо,
Так они все вроде ничего так.
Цитата
если надо вырывать рыбку из коряг и вытаскивать на берег как подъемным краном
Для таких целей есть агрегат помощнее,и это Я думаю крайность и до этого будем надеятся доходить не будет.
Да
Цитата
не понравилось - серия тяжелая
Да Я видел что при таком росте ,такой вессссс???!Но не может ли это быть вызваним толщиной стенок бланка?И материал хоть и не новый но всё же IM-9.Мой(АЙКО павший как храбрый воин с поднятой ГОЛОВОЙ)был в 7-ом графите и при этом тоже тягал и кусты и рыбов аж 3,5года.ОТАКЕ!
Всё же реально интерисует именно S-602 ML так как в нете много фото именно с этой моделью а вот отзывов и описаний по работе-мизер!!!
А ВАМ,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
 
Цитата
Так они все вроде ничего так.

Для таких целей есть агрегат помощнее,и это Я думаю крайность и до этого будем надеятся доходить не будет.
Да

Да Я видел что при таком росте ,такой вессссс???!Но не может ли это быть вызваним толщиной стенок бланка?И материал хоть и не новый но всё же IM-9.Мой(АЙКО павший как храбрый воин с поднятой ГОЛОВОЙ)был в 7-ом графите и при этом тоже тягал и кусты и рыбов аж 3,5года.ОТАКЕ!
Всё же реально интерисует именно S-602 ML так как в нете много фото именно с этой моделью а вот отзывов и описаний по работе-мизер!!!
А ВАМ,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
А вот еще, на смену бассмании пришла серия Pro team, она сделана уже по-современному, но немного смягченный стройотносительно баси, но тоже быстрый.
И скинул инфу в личку.

Не популярная модель( у нас), самая хитовая как раз 702ая и та которая до 14гр.
Да стенки там толстенькие, марка грфита по нынешним меркам там уже древняя, она глухая как валенок, да и чем высокомодульней:be:графит тем более хрупкая палка, но звонче. Но только твич ни джиг ни блесны - ни ни)))
Обратите внимание еще на Bassparu и Restive от Меджор Крафта, басспару правда не трогал, но говорят под твич подходит(если есть возможность узнать отзывы или самому потрясти - попробуйте). Сам выбирал между Авидом и Рестивом, понравились обе, но взял Авид.
 
У меня 66-я была до 14 ...Рудру тягала , та и из коряг выдирала...

"http://piccy.info/view3/3489400/833061034120556ce8381728e26d7446/"
 
Цитата
У меня 66-я была до 14
Серый привет,почему была?Сменил на мульт?и как она тебе?Ну если и перекрывать этой ссерией то 662-М потолок,так как для более есть ФЛАЕР!
 
всем привет.
так как я новичок в спининговой ловле, то просьба не кусать и не ругать. Тем более что я за советом...
Присмотрел себе палочку - Major Craft Corkish CKS-682ML 3,5-10.5гр. и хотел бы узнать мнение бывалых (возможно кто то имеет такой) о данном удилище.

мои цели :
1. ловля с берега  (возможно с лодки, но это в будущем, пока не прикупил)
2. приманки :
воблера 4-16гр. (60%)  твичинг
вертушки 4-12гр. (20%)
джиг до 18гр.

3. какую катушку к нему лучше приобрести и шнур

заранее благодарен за советы.
 
Цитата
Major Craft Corkish CKS-682ML 3,5-10.5гр
Цитата
воблера 4-16гр
Цитата
джиг до 18гр.
Цитата
вертушки 4-12гр
Объяснить или так поймете?
 
Цитата
Объяснить или так поймете?

в плане веса приманок я понял и так, но на сколько я понимаю довольно часто по весу приманок многие превышают данные кастинга указанные на  спининге...
Но да ладно не будем устраивать лишний спор и причину для флуда, лучше сделаю поправку по приманкам округлив больший вес приманок до 10грамм.
то есть воблера до 10гр., вертушки до 10гр. ну и джиг аналогично.
в принципе согласен что тупанул, но на то я и  новичок...уж простите "зеленого"... :-)
 
Цитата
.... но на сколько я понимаю довольно часто по весу приманок многие превышают данные кастинга указанные на  спининге...
Не делайте этого. По крайней мере пока. Иначе очень быстро в сети появится сообщение, что Коркиш на массе 10 грамм ( в тестовом диапазоне) при забросе хряпнул, или что его сломал закилошный щупачок.
Шнур лучше возьмите  Sunline Super PE, максимум 10 фунтов на разрыв. Не фонтан, но довольно дёшево и с рыбалками раз в неделю на год хватит. Катушку - в размере 2500 по классификации Шимано. Это не обязательно должна быть именно Шимано, подойдёт и Риоби, и Дайва, главное, чтобы шнур 10 lb ложила нормально. И не гонитесь за подшипниками в катушке - 4 вполне достаточно. А навороченные китайские агрегаты с 8-12 подшипниками, по цене 300 гривен оставьте.... китайцам :dn:
 
Цитата
я понимаю довольно часто по весу приманок  многие превышают данные кастинга указанные на спининге...
Pro Tips Андрея Питерцова - Major Craft Corkish

CKC-702H 10.5-42 г.
Сфера применения: в российских условиях его основное предназначение – это ловля на крупные воблеры твичингом и незацепляйки в траве. Очень мощное удилище способное заставить резко ускориться даже 20 г. воблер. Жесткий агрессивный твичинг с моно или плетенкой, ловля в траве – вот его сильные стороны.
Чувствительность: хорошая
Возможность перегрузки(например, форсированное вываживание): конечно, да. Удилище обладает практически «несгибаемым» комлем, который с легкостью возьмет на себя тяжелейшие нагрузки.
Минимально и максимально допустимый вес приманки: 8 и 35 – 37 г.

Максимально «комфортный» вес приманки: 13 – 28 г.
http://www.midacompany.ru/Topic.aspx?TopicID=53&
 
Цитата
Не делайте этого. По крайней мере пока. Иначе очень быстро в сети появится сообщение, что Коркиш на массе 10 грамм ( в тестовом диапазоне) при забросе хряпнул, или что его сломал закилошный щупачок.
Шнур лучше возьмите  Sunline Super PE, максимум 10 фунтов на разрыв. Не фонтан, но довольно дёшево и с рыбалками раз в неделю на год хватит. Катушку - в размере 2500 по классификации Шимано. Это не обязательно должна быть именно Шимано, подойдёт и Риоби, и Дайва, главное, чтобы шнур 10 lb ложила нормально. И не гонитесь за подшипниками в катушке - 4 вполне достаточно. А навороченные китайские агрегаты с 8-12 подшипниками, по цене 300 гривен оставьте.... китайцам :dn:

премного благодарен. по поводу перегруза учту обязательно.
 
Цитата
Pro Tips Андрея Питерцова - Major Craft Corkish

CKC-702H 10.5-42 г.
Сфера применения: в российских условиях его основное предназначение – это ловля на крупные воблеры твичингом и незацепляйки в траве. Очень мощное удилище способное заставить резко ускориться даже 20 г. воблер. Жесткий агрессивный твичинг с моно или плетенкой, ловля в траве – вот его сильные стороны.
Чувствительность: хорошая
Возможность перегрузки(например, форсированное вываживание): конечно, да. Удилище обладает практически «несгибаемым» комлем, который с легкостью возьмет на себя тяжелейшие нагрузки.
Минимально и максимально допустимый вес приманки: 8 и 35 – 37 г.

Максимально «комфортный» вес приманки: 13 – 28 г.
http://www.midacompany.ru/Topic.aspx?TopicID=53&

спасибо и за ваш совет, но у меня есть палочка с тестом 10-30 от Shimano catana , но проблема в том, что недавеча прикупил себе несколько интересных воблеров и вот их как раз на shimano я не чувствую  вообще?! такое впечатление, что тянешь пустой шнур...  поэтому и захотел приобрести спиннинг по чувствительней  к  твичингу  воблеров до 10гр. (по поводу перегруза уже понял что не стоит, но это уже было желание задействовать весь свой арсенал приманок...)
 
Цитата
есть палочка с тестом 10-30 от Shimano catana
Надеюсь длинна не 2.70...
Катаны немного непонятные спиннинги, вернее не понятно под какую рыбалку созданы...
 
Цитата
Надеюсь длинна не 2.70...
Катаны немного непонятные спиннинги, вернее не понятно под какую рыбалку созданы...

не...2.40 ...вот и хочу прикупить что то поинтереснее
 
Кто подскажет, ато прочитал все ветку, а отзывов о Favorite Exclusive Twitch Special 662M 1,9m 5-21g не нашол, один человик спрашивал, иму никто так и не ответил.
Интересует продернит ли он например Магсквада 115 и вообще как палка владельцы? Буду благодарен!
 
Цитата
Кто подскажет, ато прочитал все ветку, а отзывов о Favorite Exclusive Twitch Special 662M 1,9m 5-21g
Появится Серджик , он тебе скажет , у него такой есть по моему.........а я себе такой буду покупать однозначно , но на следующий сезон
ПыСы. Должен ,должен работать с 100 ,110 .........даже не смотря на то что предназначет для Медиум приманок .
 
Цитата
Интересует продернит ли он например Магсквада 115 и вообще как палка владельцы?
Такого типа воблеры предел по твичу ,
у меня чуть более мощный по шнуру кастинговый ТС 66 7-21, у  него предел Рудра , 115-ые нормально
палка за эти деньги отличная под воблеры и твич ,
у меня было кое что из американцев , сравнить есть с чем :al:
да и на сайте инфа достоверная http://favorite-fishing.com/exclusive-twitch-special/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!