Страницы: 1 2 3 След.
Спиннинги Encore. Джиг, твич и берег. Flayer, Burner, Sentence, Blooddamn
 
После выставки ICAST 2011 мы получили официальную дистрибуцию на новый для Украины и Мира бренд Encore, он настолько новый что японские партнеры еще даже не занимались работой над сайтом(это предстоит после завершения работ над созданием первого пилотного выпуска линейки удилищ). Главная характерная черта спиннингов Encore, кроме неповторимого дизайна - это пожизненная гарантия на все удилища этой торговой марки, причем гарантийные обязательства будут выполнятся представителями "на местах".

Спиннинги Encore для джига, твича и берега представлены четырьмя линейками:

Blooddamn - для тех рыболовов, которым важен дальний заброс и высокая чувствительность.





Sentence - для поклонников классического джига и отводного поводка. Удилища изначально рассчитаны для ловли мощных морских рыб, и имеют весьма гибкую вершинку и очень мощный комель, позволяющий применять силовое вываживание.





Flаyer - для любителей рывковых проводок, будь то твичинг крупными воблерами минноу, или рывкового джига.







Burner – короткое одночастное удилище Encore Burner ("выжигатель", англ.). Удилище предназначенное изначально для ловли большеротого окуня – басса, и отлично подходит для джиговой ловли с лодки.




ПОДРОБНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ МОДЕЛЕЙ :



По многочисленным просьбам фанатов спиннингов Encore мы приготовили приятный сюрприз - наклейку и шеврон в подарок!


Гарантия. Замена сломанного колена по вине владельца идет за счет производителя. Стоимость отправки туда-обратно они определили как 40 долларов для одного колена двучастного спиннинга и 60 долларов, для одночастных. Замена сразу. Если обнаружен брак по вине производителя, то замена на новый по умолчанию. В комплекте идут очень правильные чехлы с клапанами на липучках.

Магазины в которых сегодня можно приобрести спининги и бланки :

Киев: интернет-магазин «Rybalka.ua», тел. (067) 114-14-63, (095) 836-86-67
розничный м-н «Rybalka.ua», пл. Дружбы Народов, 6, тел. (098) 048-17-02

Чернигов: м-н «Рыбалка.ком», ул. Щорса, 62а, тел. (093) 899-79-41

Кременчуг: м-н «ХантерХолл», ул. 40-летия Октября, 15/50, тел. (096) 843-04-59, (066) 577-27-69

Симферополь: м-н «Рыбалка», ул.Турецкая, 27. тел. (050) 360-84-78, (096) 379-65-64

Представители других магазинов, заинтересованных в представлении линейки обращаться по телефонам : (067) 114-14-63 ; (095) 836-86-67
 
Удочки видел. Крутил, вертел. Бомба!
 
ага! Теперь я понял почему Метровский мне не признался что у него за палочка! :)

а какая на них приблизительно цена будет?
 
Цитата
а какая на них приблизительно цена будет?

порядка 200 $
 
ну что ж, цена в полне гуманная! Сейчас их у вас в продаже нет, я правильно понял? Только как выставочный вариант...
 
Цитата
Удочки видел. Крутил, вертел. Бомба!
ты крутил,а я ловил некоторыми:tongue:
удочки понравились очень...

Цитата
ага! Теперь я понял почему Метровский мне не признался что у него за палочка! :)
это был страшный секрет)))
 
Цитата
ты крутил,а я ловил некоторыми:tongue:
удочки понравились очень...

Саня, не дразнись - сие не выносимо, особенно когда они под боком стоят. :ap:
 
Цитата
Саня, не дразнись - сие не выносимо, особенно когда они под боком стоят. :ap:
Виталик,по секрету скажу - Обводной чистый местами:al: , можешь выехать покидать:wink:
 
Цитата

по поводу производителя я не совсем понял ваш вопрос, но думаю в трех первых строк первого сообщения в теме вы найдете необходимую информацию.

Там про бренд написано, а я спросил про производителя.  И еще один вопрос, а какие кольца?(видно , что фуджи) Материал интересует.
 
На Nemesis - SIC
На остальных - Алкониты.
 
Блин.....
надеялся цена будет ниже...
 
Цитата
Блин.....
надеялся цена будет ниже...
Дык, куда уже ниже - намана:bf:
 
Цитата
Блин.....
надеялся цена будет ниже...
Цена отличная. Вы извините, но только кольца стоят порядка $45-50. Сам бланк, думаю, в тех же пределах, пробка нонче не дешёвая. Ну и работа. А собраны удочки весьма аккуратно, на мой придирчивый взгляд. Лака по минимуму, что меня несказанно радует. Вообще приятно держать в руках. Да и баланс хороший.

Одно огорчает - купить их пока нельзя!!! :ao:
 
Цитата
Цена отличная. Вы извините, но только кольца стоят порядка $45-50. Сам бланк, думаю, в тех же пределах, пробка нонче не дешёвая. Ну и работа. А собраны удочки весьма аккуратно, на мой придирчивый взгляд. Лака по минимуму, что меня несказанно радует. Вообще приятно держать в руках. Да и баланс хороший.
та чё там извините!!!! я все прекрасно понимаю.
надеялся что будут представлять что-то по дешевле в районе 1000 грн.
 
Red OFF, обзор будет в Tackle test?
 
Цитата
в районе 1000 грн.
Можно заказать бланк, кольца, фурнитуру и самому чего-нить сваять :dn:
У меня вот такой опыт был с гариком 6010. Но мне его поломали дверью. Как раз вместился в 1000 гривен... вдребезги! :be:

ЗЫ. Зима длинная. Можно будет до выставки подсобрать таньге и чего-нить купить. Раньше, вроде как, эти удочки продаваться не будут.

Илья их показывал на открытии магазина. Показал, дал потрусить и... спаковал в чехол, запихнул в машину. Прям как тот фашист с ребёнком поступил. Дал конфетку, а как только тот обёртку снял и приготовился её заточунькать - взял и забрал конфетку :do:
 
Так чтоб у других руки зачесались))) :dm:
А то кто то не ловил) а кто то даже рыбу поймал "взаглот" :cz:

Цитата
У меня вот такой опыт был с гариком 6010. Но мне его поломали дверью.
Это уже который спин пострадавший от дверей?
 
Цитата
Это уже который спин пострадавший от дверей?
От квартирных - первый и последний!!! :ao:
И от машинных, надеюсь, тоже повторения не будет :be:
 
Цитата
Red OFF, обзор будет в Tackle test?


Будет, но в сезон. Информации у меня достаточно, но на фото почти везде предсерийники, а наши люди на слово не верят,если удочка в описании - разноцветная, то хз что там на фотографиях серое и безликое)
 
Цитата
Можно заказать бланк, кольца, фурнитуру и самому чего-нить сваять
Не спасибо.
хочу уже на выставку глянуть на него!!!!
 
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:
 
Цитата
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:

Сама пожизненная гарантия чего стоит.:du::dk:
 
Будем ждать когда пойдут в продажу! Меня то ж заинтересовала данная палочка!:bf:
 
Цитата
Не спасибо.
хочу уже на выставку глянуть на него!!!!

Цитата
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:

Заезжайте в гости, посмотрите все без толкотни.
 
Цитата
Сама пожизненная гарантия чего стоит.:du::dk:

Пока есть только образцы, первые номера, которые идут на рекламу и тестирование. К выставке будем стараться привезти небольшую партию.

Мне, "старому морковщику", не совсем понятны эти двучастные палки, но народ, те кто держал, утвердительно говорят что не плохи. Буду ожидать одночастники, они будут к весне только.

В любом случае любой человек может перед приобретением взять рекламную палку, оставить залог и поехать на водоем. Это мы к открытой воде обеспечим.

Из хорошего. Замена сломанного колена по вине владельца идет за счет производителя. Стоимость отправки туда-обратно они определили как 40 долларов. Это было их условием.
Понятно, что мы не можем за эти деньги отправить в Японию и обратно длинную трубку, поэтому за ранее заказали запчастей к ним, чтобы подсобирать партию из 5-10 сломаных колен и отправлять оптом.
Если обнаружен брак по вине производителя, то замена на новый по умолчанию.

В комплекте идут очень правильные чехлы с клапанами на липучках.
 
Цитата
Буду ожидать одночастники, они будут к весне только
Хорошо,что предупредил! Жду одночастник. Экземпляр под № 001 - бронь .
 
Цитата
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:
Лёгкий сцуко... И звонкий... А если пожизненная - на рыбе хрен сломаешь. Если руки нормальные...


ЗЫ. Мои руки не считаются. Они обладают особенной кривизной. Неподдающейся никакой логике и понимаю.
 
Цитата
Хорошо,что предупредил! Жду одночастник. Экземпляр под № 001 - бронь .
Тогда номер № 007 бронь я.:al:
 
Цитата


Из хорошего. Замена сломанного колена по вине владельца идет за счет производителя. Стоимость отправки туда-обратно они определили как 40 долларов. Это было их условием.
Понятно, что мы не можем за эти деньги отправить в Японию и обратно длинную трубку, поэтому за ранее заказали запчастей к ним, чтобы подсобирать партию из 5-10 сломаных колен и отправлять оптом.
Если обнаружен брак по вине производителя, то замена на новый по умолчанию.

В комплекте идут очень правильные чехлы с клапанами на липучках.
Подумываю о пробной покупке. Прочитал про пожизненную гарантию. Понравилось. Теперь прошу объяснить, как это будет выглядеть вживую. То есть:
- во что мне обойдётся замена колена, если на нём заводской трабл сборки;
- во что мне обойдётся замена колена, если сборка сделана на проблемном колене;
- во что мне обойдётся замена, если колено сломается не по моей вине в течении года;
- во что мне обойдётся замена, если колено сломается по моей вине.
И самое главное: КТО ГАРАНТИРУЕТ ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ?
Заранее благодарю за исчерпывающие ответы.:ds:
с ув.
 
Цитата
Буду ожидать одночастники, они будут к весне только.
у меня тоже почему то больше лежит (стоит) в сторону одно частника, хотя нормально удочки у меня еще не было!!!
P/s потестить это АБЩЕ хорошо
 
RED OFF и SergAdmin а будет вот такая удочка в цельном исполнении???
 
Я как большей поклонник одночастников, тоже с удовольствием бы взял паловку! Интересует какая будит у них длинна???
 
Цитата
Я как большей поклонник одночастников, тоже с удовольствием бы взял паловку! Интересует какая будит у них длинна???

Повторюсь.

 
Илья в этом списке только двух частники?
 
Хочу такой. Но смущает вилка от 5 до 21 г. Это все реально?
 
Цитата
Хочу такой. Но смущает вилка от 5 до 21 г. Это все реально?

Если по проводке джига - комфортно контролировать дно удочкой, а не шнуром, грамм от 7+приманка. Если по комфорту рывка - то да, все гуд.

Цитата
Илья в этом списке только двух частники?

Да, пока только двух частники.
 
Цитата
Как по мне даже очень привлекательные палочки,как головлятнику серия Немезис понравилась очень!.Саня ты какой пробовал спиннинг?,тест и прочие(заброс,чувствительность,бросал ли воблера им?)
Коля,Илья говорил,что есть голавлиная удочка под кренки и колебло,но я её не видел...из того ,что видел,может подойти Nemesis 702L 3-12gr 3-6lb...
я вообще из 14 моделей только половину видел в серийном исполнении...в прошлом году какие-то предсерийники видел и немного ловил ими...но я ж не знал что это за удочки...просто были обычные чёрные удочки-полуфабрикаты с бумажкой с примерным тестом,примотанная скотчем к бланку:wink: и в основном одночастники...
я ловил двумя спиннингами...Nemesis S732UL 2-7gr 2-4lb как потестить и высказать своё мнение,а второй Sentense 742M 7-21gr 5-12lb рассматривал как новую удочку для себя...
попробую наваять небольшой тест-драйв...
Nemesis S732UL 2-7gr 2-4lb
чехол...он реально классный,за это отдельная благодарность разработчикам:bf:
сборка аккуратная,сама удочка очень красивая...да и кто сказал,что спиннинг обязан быть чёрного цвета ???
кольца...на Немезис поставили колечки облегчённые стальные Фуджи Сик ...
для улучшения тактильной чувствительности в рукоятку вставлена металлическая трубочка...удочка эта с вклейкой,хотя если не рассматривать спиннинг и не знать,что она там есть - то её как бы и нету...т.е. спиннинг отличается от классического рокфиша с солид вклейкой и , по моему скромному мнению , в лучшую сторону...кончик получился не сопливым,но сей факт абсолютно не мешает изображать всякие микроджиговые проводочки-извращения:wink: ...
что мне безумно понравилось - так это жёсткость палки...эта самая жёсткость позволит буквально выдирать рыбу из травы летом...хотя многие рокфишевые палки грешат именно мягкостью в средней части и не позволяют провести форсированное вываживание той же килушной щучки из травы...
тест честный,начиная от ушастика 2 гр+твистерок дюймовый удочка включается в заброс...хотя я кидал и граммовый ушастик и до рыбы добрасывал...по верху бросал максимум 7 грамм+червяк 2 дюйма,провалов не было ни на забросе ни на проводке с подрывами...
кидает удочка просто замечательно!!! кастмастер 3-5 грамм улетает хз куда:eek: ...для ловли на дальних дистанциях это очень актуально...я повесил на неё катушку весом 230 грамм и размером 2506 со шнуром 0.3 - пресловутый баланс идеален...
тактильная чувствительность...поскольку тест проходил на Обводном канале с илистым дном - с чуйкой в руку были проблемы...только под мостом на твёрдом дне 4 грамма просто щёлкали в руку...по кончику падение двухграммовой джиги видно...
но нежные поклёвки-подбирания приманки со дна удочка фиксировала "в руку" без проблем...
воблера...несмотря на наличие вклейки,удочка отлично продёргивает всякую мелочёвку начиная от Ридж35 и заканчивая Тини Фрай 50 и Чирфул 40 дип...
рыбу отрабатывает отлично,хоть клевали щучки в р-не 500 грамм,но они вели себя довольно неадекватно:wink:...спиннинг ни одного шанса рыбе не дал...
по итогу могу сказать,что получился замечательный УЛ-универсал с уклоном в микроджиг...удочка позволяет комфортно ловить всеми типами УЛ-приманок...

Sentense 742M 7-21gr 5-12lb

мне надо был спиннинг для джига резинками парусящими размера 8-12 см на лёгких головах от 5 до 14 грамм и всякими червяками 4-5 дюймов на головах до 20 грамм...
Илья мне и подсунул сей девайс...в итоге эту удочку я себе уже забронировал:wink: ...
при первом визуальном осмотре меня напрягла рукоятка,там передняя гайка и сразу бланк...я к такому просто не привык,но после первого же заброса всё стало на свои места и никакого дискомфорта я не испытывал...к тому же палец сам ложится на бланки ничего не мешает...
бросает хорошо и уверенно,приманка летит точно и , что самое для меня ценное - далеко ! бросал максимум 15 грамм+Свиммер 10 см ( общий вес примерно 25 грамм) - никаких провалов ни при забросе ни при проводке с достаточно агрессивными подрывами...даже заработал одну поклёвку холостую...
и твичить он тоже могёт ! Мегабасс Флэп Слэп,очень даже упористый воблер продёргивался очень правильно и без проблем...
у спиннинга довольно приличный вес - 135 грамм за счёт толстых стенок бланка,т.е. сломать его будет нелегко и запас мощности присутствует...в паре с катушкой размера 2508 весом 260 грамм снасть получается сбалансированной и рука не устаёт...
работа бланка на забросе со стороны впечатляет:bf: ...это надо видеть...
ПС.скорее бы жидкая вода:wink:
 
Цитата
Подумываю о пробной покупке. Прочитал про пожизненную гарантию. Понравилось. Теперь прошу объяснить, как это будет выглядеть вживую. То есть:
1. во что мне обойдётся замена колена, если на нём заводской трабл сборки;
2. во что мне обойдётся замена колена, если сборка сделана на проблемном колене;
3. во что мне обойдётся замена, если колено сломается не по моей вине в течении года;
4. во что мне обойдётся замена, если колено сломается по моей вине.
И самое главное: КТО ГАРАНТИРУЕТ ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ?
Заранее благодарю за исчерпывающие ответы.:ds:
с ув.

Как говорится : "Спасибо за вопрос !" :)

1. Заводской трабл сборки видно обычно сразу (например криво стоящее кольцо), вы можете обменять колено на новое, если спинниг не использовался. Все мы прекрасно понимаем, что есть логичные пределы допусков, так как эти спиннги собираются вручную и любой микрометр все равно покажет увод от оси.

2. Не понял вопроса.

3. Бесплатная. Если поломка произошла по вине производителя (скрытый брак).

4. Любая часть - 40 долларов. Если это одночасный спиннинг - 80 долларов.

Все это выполняется при наличие оригинального гарантийного талона.
 
Ребята спасибо за отзывы!
 
Цитата
Повторюсь.
Илья, я может трошки торможу)) но в таблице не нашел столбец с указанием одно и двух частники.
Кажется это хотят спросить некоторые рыбаки
 
Цитата
Илья, я может трошки торможу)) но в таблице не нашел столбец с указанием одно и двух частники.
Кажется это хотят спросить некоторые рыбаки

Рассмотрим маркировку на примере NMS-702L

NM - название серии
S - спиннинг(под безинерционку)
70 - длина 7,0 фута
2 - количество колен.
L - лайт.

Соответственно для одночастников цифры будут заканчиваться 1, для тревелов - 3 или 4.
"S" в спиннингах NMS-S732UL и NMS-S682UL обозначает вклеенную монолитную вершинку.
 
Цитата


2. Не понял вопроса.
Пытаюсь объяснить: в соседней темке человек спрашивает, как ему отремонтировать спин - у него расслоилась вклейка. К Вашим спинам это отношения не имеет, но понятно, что бланк был проблемным....

Цитата


3. Бесплатная. Если поломка произошла по вине производителя (скрытый брак).
Отсюда вытекает вопрос - КТО определяет чья вина?

Цитата

4. Любая часть - 40 долларов. Если это одночасный спиннинг - 80 долларов.
Значит 80 долларов - это максимальная полная стоимость безусловной замены одночастного прута на аналогичный?
И ещё.. На ГЛАВНЫЙ вопрос Вы не ответили:ds: Перефразирую его: КТО КОНКРЕТНО отвечает за пожизненную гарантию Ваших прутов? Вы или ваши коллеги за кордоном?
ПС Обещаю больше вопросов не задавать...:bk:
 
Цитата
Пытаюсь объяснить: в соседней темке человек спрашивает, как ему отремонтировать спин - у него расслоилась вклейка. К Вашим спинам это отношения не имеет, но понятно, что бланк был проблемным....

Расслоившаяся вклейка - это скорее всего заводской брак. Но есть варианты и неосторожного механического воздействия пользователем.

Цитата
Отсюда вытекает вопрос - КТО определяет чья вина?

В течение пяти дней мы даем ответ по проблеме. Фотографии (микроскоп у нас имеется также), замеры и описания поломки мы отправляем производителю. Они делают вывод.

Цитата
Значит 80 долларов - это максимальная полная стоимость безусловной замены одночастного прута на аналогичный?
И ещё.. На ГЛАВНЫЙ вопрос Вы не ответили Перефразирую его: КТО КОНКРЕТНО отвечает за пожизненную гарантию Ваших прутов? Вы или ваши коллеги за кордоном?

Да, 80 долларов это стоимость безусловной замены одночастного спиннинга на аналогичный новый. Мы как дистрибутор Encore в Украине отвечаем за безотзывную гарантию в течение срока нашей дистрибуции. Т.е. если завтра дистрибутор изменится, то обязательства гарантии будет нести следующий.

Цитата
ПС Обещаю больше вопросов не задавать...

Да, пожалуйста, сколько угодно. Только не звоните пожалуйста в 2 часа ночи, как обычно :)
 
Sentence - STS742М - прошу поставить в резерв! Надо! :dm:
 
Судя  по  отзывам - пруты  эти  найдут  своих  покупателей  в  среднеценовом  диапазоне.  Мне  тоже  пару  моделей  приглянулись.:bf: Вот  только б   фирма - производитель  пару  моделей  выпустила б  с  бланками   в  строгих  цветах (черный,  темносиний),  для   консерваторов  чтоб )))
 
Для консервативно настроенных рыболовов в продаже будут отдельно голые некрашеные бланки Encore
 
В "Хантер-Холл" будут?
 
Цитата
В "Хантер-Холл" будут?

Конечно будут
 
т.к. удалось чуть повжигать, скажу пару слов за Flyer 692 ml:
-в руке лежит удобно, гайка верхняя, палец на бланке;
-заброс на достойном уровне, особенно на 8-ми жильной нитке;
- чуйка - на илистом дне и при ветре, 10-12 гр. в кончик ;), на твердом дне, корчиках - в руку. меньше не ставил т.к. струя..., максимум швырял 22гр.+ Crawler, дискомфорта не ощутил;
- строй ex-fast, палка действительно жесткая, думаю понравится фанам шарподжига и твичингистам;
- не понравился HOOK KEEPER, но то индивидуальное, привык к другому...
- дизайн необычный, много белого, в темноте, при сборах хорошо виден шоб (не)сломать:wink:
зы: далі буде
 
а на Оболонском магазине эти палочки есть, что бы пощупать?
 
Цитата
а на Оболонском магазине эти палочки есть, что бы пощупать?

Нет, только в офисе.
 
Цитата
а на Оболонском магазине эти палочки есть, что бы пощупать?
На открытии были :dn:
 
Цитата
На Оболоне магазин новый открылся?
По ходу Вы, батенька :dk:, все пропустили:ap:
Читайте ТУТА и ЗДЕСЯ
Добро пожаловать :dn:
 
Цитата
По ходу Вы, батенька :dk:, все пропустили:ap:
Читайте ТУТА и ЗДЕСЯ
Добро пожаловать :dn:

Мда:ao: Пропустил сие действо. Спасибо за инф.:ds:
 
Цитата
будем рады

Как насчет голого бланка?
 
Цитата
Как насчет голого бланка?

+1! На пару-тройку звонких одночленов - бронь! Шлите сразу мимо офиса в Хантер Холл :ag:
 
Цитата
Как насчет голого бланка?

Надеюсь будут к выставке.

Цитата
+1! На пару-тройку звонких одночленов - бронь! Шлите сразу мимо офиса в Хантер Холл :ag:

Записываю))
 
Цитата
Спиннинги Encore
А насоветуй мне из имеющегося арсенала Энкоров замену моему Бальтазару 7-32, так чтоб я пришел в офис и не трусил все удочки подряд а наверняка.

PS
Только не одно-частник
 
Мониторя форум наткнулся на Тему, признаюсь честно не читал, одно название продиктовало сей пост.

Уверен, каждый уважающий себя рыболов, пытается(лся) приучить к своему хобби своих близких.
И если супруге еще можно подобрать гламурный прутик, то с ребетнёй-дитишками дела обстоят намного проблематичней.

К примеру, научить азам можно в среднем с 5 лет (наблюдения по своему “киндеру”), плюс минус лет до 10-11 даже лёгкий лодочный вариант удилища не подходит.

Бренд представленный в этой ветке вроде новый, может стоит намекнуть производителям о заявленной категории человеко-потребителей?!

Отдаю себе отчет, что быть может с коммерческой стороны не совсем наверное будет выгодно, НО уверен, если бы такие удочки имели место быть, с удовольствием бы приобрел, так же знаю с пяток сотоварищей, которые не отказались бы.
Согласен, может и выглядит смешно, НО....
 
Цитата
то с ребетнёй-дитишками дела обстоят намного проблематичней.
Вадим,я не согласен с тобой..подобрать спиннинг для ребятёнка не есть проблема...проблемой может стать цена удочки...но на детях экономить низзя:wink:
 
Цитата
А насоветуй мне из имеющегося арсенала Энкоров замену моему Бальтазару 7-32, так чтоб я пришел в офис и не трусил все удочки подряд а наверняка.

PS
Только не одно-частник

Если под твич, под те воблера комфортно тянет Бальт - то Флайер до 21. Если по тесту максимальному - то он же до 32. Если закрыть максимальный диапазон приманок и весов - то семерка до 42.
 
Цитата
подобрать спиннинг для ребятёнка не есть проблема..
Старшую дочку с 6 лет стал приобщать к спиннингу, для сих целей был выделен один из ул комплектов. :) Удилище в длину 175см, катушка - бюджетная абушка кардинал 301, основная - 0,14 флюрокарбон.
 
Идея детских спиннингов упирается не в прут, а в катушку. Такую снасть надо продавать комплектом, и прут тут не проблемен, а вот маленькая легкая катушка, которая не отобьет охоту у ребенка- проблема.
 
Цитата
Вадим,я не согласен с тобой..подобрать спиннинг для ребятёнка не есть проблема...проблемой может стать цена удочки...но на детях экономить низзя:wink:

Если не затруднит, создай тему, обоснуй, подскажи где приобретать.
Админы перенесут "детские" вопросы туда.
Заранее благодарен. :dk:
 
Цитата
Если не затруднит, создай тему, обоснуй, подскажи где приобретать.
Админы перенесут "детские" вопросы туда.
Заранее благодарен. :dk:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=368049#post368049
 
Цитата
Если под твич, под те воблера комфортно тянет Бальт - то Флайер до 21
Надо его потрусить, а то Бальт иногда беспощаден к окуневым губам...
 
Илья,а какой из Живодёров подойдёт под твич воблеров типа Пойнтер 100,Рудра 130,Вижн 110 и т.п. ? твичинг предполагается очень агрессивный,т.н. "стук"...
 
Цитата
Илья,а какой из Живодёров подойдёт под твич воблеров типа Пойнтер 100,Рудра 130,Вижн 110 и т.п. ? твичинг предполагается очень агрессивный,т.н. "стук"...
 Оба старших, но ИМХО 69 до 32 будет даже интересней чем 7 до 42.  Семерка интереснее под рывковый шарпо- джиг, причем во всем диапазоне весов.
 
Цитата
Оба старших, но ИМХО 69 до 32 будет даже интересней чем 7 до 42.  Семерка интереснее под рывковый шарпо- джиг, причем во всем диапазоне весов.
а чем можно совместить и твич-стук и шарпо-джиг ? а то мой Ламик не справляется с некоторыми видами проводок...
 
Цитата
а чем можно совместить и твич-стук и шарпо-джиг ? а то мой Ламик не справляется с некоторыми видами проводок...

Любым "Живодером" в рамках теста, но если так что бы не потерять нигде - 7 до 42.
 
Цитата
но если так что бы не потерять нигде - 7 до 42.
я так и думал...
 
В Москве с 15 по 19 февраля 2012 г. проходит 31-я Международная выставка "Охота и Рыболовство на Руси".

Команда Рыбалка.com презентует на ней спиннинги страны Восходящего Солнца "Encore".

 
Илья,расскажи,что россияне про Энкоры говорили...
 
Цитата
Илья,расскажи,что россияне про Энкоры говорили...

ну, если бы мы торговали, то я думаю 15 образцов продали бы минут за 10)).

Всем понравилось. конечно российская специфика присутствует, но вцелом- все супер гуд. КК трижды подходил))
 
Цитата
ну, если бы мы торговали, то я думаю 15 образцов продали бы минут за 10
На нашей тоже не будете торговать?
 
Цитата
На нашей тоже не будете торговать?

Будем))))))
 
Цитата
Если все хорошо
так вродь как у Рыбалка.ком все нормально с финансами))
PS хотя доставка из Японии не простая штука, контробас не пройдет)))
 
Цитата
так вродь как у Рыбалка.ком все нормально с финансами))
PS хотя доставка из Японии не простая штука, контробас не пройдет)))

Дело не в финансах, дело действительно в огромной таможне и доставке.
 
да...с нового года ввоз в страну превратился просто в беспредел....я работаю в системе "контроля качества"- всё уничтожается на корню, полный возврат к 90-м. а таможню превращают в тупой наполнитель бюджета- а это никогда ни к чему хорошему не приводило....
 
а тесты у японцев также как и у американцев занижены или правильные?
 
Цитата
а тесты у японцев также как и у американцев занижены или правильные?

Правильные. ;)
 
Цитата
в огромной таможне и доставке
обычно из-за этого и срываются сроки графики и возникают прочие недоразумения.
Хотя, если уже взялись за доставку толковой снаряги из Японии, то обязательно справитесь
 
вот купил себе новую удочку:ay:
 
Цитата
вот купил себе новую удочку:ay:

Тоже прикупил себе на выставке, только Flayer. Спасибо ребятам за помощь в выборе и приятную скидку.:dn:
 
Цитата
Верно я понял что двойка Кудинов-Жданов в данном сюжете ловит Енкорами?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MloYuIUHjog (см. 21:40)
Великолепное видео! Смотрел с огромным удовольствием! Спасибо!
Ну,думаю не зря эменно "Энкорами" ловили.....:bf: Плохую "палку" там бы никто не осмелился взять,тем белее на турнир такого ранга.
......уже второй месяц, как засыпаю с мыслями об "Encore Blooddamn".....:ce: И чего я посмотрел это видео........:ds:
 
Господа, весь парк спиннингов (кроме тревелов) теперь можно приобрести в нашем розничном магазине Рыбалка.UA  на Оболони.
 
Скажите а сколько весит Flаyer который  MH?
 
Цитата
Скажите а сколько весит Flаyer который MH?
Последний столбик в таблице - 115 гр.
 
Цитата
Последний столбик в таблице - 115 гр.
Сори не углядел.
 
Ребят а по бланкам какую-то инфу выложить можете? С ценами желательно :) Есть ли они вообще в продаже? Вчастности интересуют два нижних Сентенса в прайсе.
И если не сложно в двух словах расскажите области применения Блуддемна :) И планируется её тестирование или нет? Вчастности интересует джиговое применение...
п.с. Этой серией почему-то в ветке и не интересовался никто...странно...вроде и графит там высокий и с весом всё красиво...
 
Цитата
Ребят а по бланкам какую-то инфу выложить можете? С ценами желательно :) Есть ли они вообще в продаже? Вчастности интересуют два нижних Сентенса в прайсе.

Бланки есть в наличие. Вот-вот их добавят в интернет-магазин www.Rybalka.ua

Наименование USD
Бланк Encore BDS-762M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-862M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-902MH (2х частный) 90
Бланк Encore FLS-692MH (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-692ML (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-702H (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-702L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-722UL (2х частный) 100
Бланк Encore NMS-732L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-S682UL (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-S732UL (2х частный) 90
Бланк Encore STS-742M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-792M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-832MH (2х частный) 90

На выставке все спинниги получили высокую оценку. Но все напряженно ждем открытых водоемов, для того чтобы провести расширенные тесты спиннингов. Обязательно будем организовывать выездные собрания с возможностью тестирования всего модельного ряда.

Я лично и друзья на прошлых выходных пока опробовали FLS-692ML и FLS-692MН. Мнение, так как мое, то не совсем корректно, но - отлично. Забрасывал дальше других и чувствительность на ветру была 18 грамм отличной.

 
Сергей, спасибо. Инфа исчерпывающая! Буду изучать!
Но возможно у кого-нибудь сформировалось мнение по поводу серии Bloddamn?
 
Цитата
Бланк Encore BDS-762M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-862M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-902MH (2х частный) 90
Бланк Encore FLS-692MH (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-692ML (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-702H (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-702L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-722UL (2х частный) 100
Бланк Encore NMS-732L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-S682UL (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-S732UL (2х частный) 90
Бланк Encore STS-742M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-792M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-832MH (2х частный) 90

Непонятно...а что изменилось и почему цены упали в 2 раза..или тут опечатка..ведь на выставке за STS-832MH мне была озвучена цена в 1550 грн..а это ну  никак не 90 уев
 
Цитата
Непонятно...
А что тут не понятного. Это цена не на спиннинги, а на БЛАНКИ
---------------------
А что там с Travel_ом??? Будут ли бланки и в какой цене???


Тревел планируется только к лету.
 
Цитата
А что тут не понятного. Это цена не на спиннинги, а на БЛАНКИ
спасибо за разъяснение!
 
Цитата

Но возможно у кого-нибудь сформировалось мнение по поводу серии Bloddamn?

Я, наверное, успел половить ими больше, чем кто бы то ни было.

76 до унции комфортно работает в диапазоне 7-25 грамм. Качественно кидает эти веса, и показывает падение приманки. Палка не сильно жесткая, поэтому рывковый джиг получается не очень дерганым, что, как по мне -плюс. По чувствительности - отчетливо падение в руку 10 граммовой колебалки на твердом песчаном дне.
Дружит с российским ( не супер агрессивным) твичингом, хорош с поверхностниками и крупными кренками.

86 - отличная бросковость. По тестовому диапазону схож с 76, но интереснее имхо для берегового джига за счет длинны. Фееричен с кастмастером, имхо будет не плох с отводным. Мой любимчик в линейку Бладдамн.

90- шикарный бросок начиная грамм от 15-18(меньше 15 не пробывал)+ приманка. кастмастер от 14 реально ОЧЕНЬ далеко, 18 граммовый- не видно место падения. За счет увеличенного тюльпана дружит с узлами флюровых поводков и оснасток.

У всех палок в серии хватает чувствительности для того что бы почувствовать поклевку мелкой бели на джиг при  максимальном выбросе. Это не метафора.

И еще.

Наверное, кое кому может показаться недостаточно жестким 86 под судака. Ребята, используйте острые крючки)).
 
Цитата
...
Спасибо Илья, очень полезная инфа!
 
Вчера. Blooddamn.



Nemesis.

 
Цитата
Вчера. Blooddamn.

Илья. Что можете сказать о
Encore Sentence STS-792M?
 
Цитата
Илья. Что можете сказать о
Encore Sentence STS-792M?

Он мощный и звонкий. Это если в двух словах.

комфортный низ на японском шнуре 1 номера - 9+ поролонка. Верх честный, хотя может показаться немного заниженым.

Если кто любит твичить длиными палками - понравится, хотя не мой типаж. Хорош с отводными оснастками, но прежде всего джиг.

Палка весьма комлистая, и позволяет применять силовое вываживание, и, при этом, по забросу не пасет задних.

Катушка, оптимально не легкая 2500-3000 по Дайвовской нумерации.
ПС
Под что нужна удочка?
 
У меня Риоби заубер 2000
 
В самый раз будет.
 
Я еще с того лета задумывался о спиннинге для лодочного джига в Кремне, хотелось короткий и мощный, двухчастный, что бы везде с собой можно было таскать ну и что бы цена не запредельная, как для нефтяника. Присматривался к разным производителям и моделям - есть конечно "вещи" но и цена то у них 3-4 т. грн. :an: С течением времени как-то подзабылось, но анонс Encore прочистил мозг моделью Flayer - короткие, мощные, двухчастный да и цена не космос, а с учетом скидки так и вообще :bf: Дождался я их завоза в "Х-Х" и по первому сигналу поехал трусить, ехал трусить именно FLS-692MH и FLS-702H, и долго колебался какой из них брать, советам Хантера прислушался и очень рад. Взял я FLS-702H еще в Понедельник, но ветер был всю неделю и не давал попробовать его в деле. Сегодня свершилось, погода дала добро и я в 5.30 выдвинулся на Днепр - половил на него таки, хоть и с берега но все же. Особо не экспериментировал: 20г.+ фокс риппер стучит в руку, кончик спиннинга аж прыгает, 30г. + фокс риппер вообще бьет в локоть :al: удилище уже довольно чувствительно нагружается. Больше веса не ставил так как по условиям ловли не надо было. По моему субъективному мнению тест удилища указан честно, думаю вес приманки с грузилом не должен превышать 45г. Бросковые свойства на среднем уровне. В принципе то что искал то и купил.
В общем как-то так.
 
Роберт спасибо за отзыв сам смотрю в сторону 702Н и уже на 95% уверен что именно эту палку возьму.
Илья(RedOff) а посоветуй какую лучше катуху на него поставить на Flayer 702h буду нагружать тяжелым джигом ну иногда тролом???
 
Цитата
Он мощный и звонкий. Это если в двух словах.

комфортный низ на японском шнуре 1 номера - 9+ поролонка. Верх честный, хотя может показаться немного заниженым.

Если кто любит твичить длиными палками - понравится, хотя не мой типаж. Хорош с отводными оснастками, но прежде всего джиг.

Палка весьма комлистая, и позволяет применять силовое вываживание, и, при этом, по забросу не пасет задних.

Катушка, оптимально не легкая 2500-3000 по Дайвовской нумерации.
ПС
Под что нужна удочка?
Удочка нужна под береговой джиг (в основном)
 
Илья, тут люди проговорились о наличии кастингового прототипа? Чего оно такое вообще будет?
 
Если честно - сам ещё не знаю, что хочу. Но душа уже чего-то требует для корректного продёргивания сотого поинтера и прочих осенних Гадзил.
В пятницу был в "Рыбалке", смотрел грфитлидеровские Велос и Вигор в кастинговом исполнении. Велос вообще не понравился, а Вигор хорош, но в руку не лёг. Хочется разнесёнку, с минимум ручки. Короткая бобышка на комле, пробка под рукой, гайка и голый бланк как на Сентенсе и Флаере.

Что-то вроде кроевского легенд экстрим, но подешевле :)
 
Цитата
Роберт спасибо за отзыв сам смотрю в сторону 702Н и уже на 95% уверен что именно эту палку возьму.
Илья(RedOff) а посоветуй какую лучше катуху на него поставить на Flayer 702h буду нагружать тяжелым джигом ну иногда тролом???
Вариантов масса, зависти от бюджета. Начиная от бюджетной Экусимы, заканчивая небюджетной 4000 Стеллой. Скока денег есть на катухен?
Цитата
Удочка нужна под береговой джиг (в основном)

Тогда смотреть либо Бладдамны(если джиг с максимальным забросом) либо на Сентенсы. Дайте больше вводных - место, заброс, веса, шнур.

Цитата
Илья, тут люди проговорились о наличии кастингового прототипа? Чего оно такое вообще будет?

Будет но попозже, две палки, до 7 футов, скорее короче,  ориентировочно до 14 и до 21 грамма.
 
Здравия желаю рыбакам и честным людям!
Помогите подобрать спин Encore. Ловля в основном с лодки на Днепре в  районе Украинки,Стаек,Ржищева.Ловля на джиг весом от 15 до 30.  Хочется иметь в арсенали в первую очередь чувствительное удилище. Заранее благодарен.
 
Цитата

Наверное, кое кому может показаться недостаточно жестким 86 под судака. Ребята, используйте острые крючки)).

Илья, как я понимаю BDS-902 модель по-идее должна быть ещё мягче? В том смысле, что под береговой джиг/судак просится именно она, но берут сомнения...
Не приходилось случаем с ней на судака охотится?
 
Цитата
Будет но попозже, две палки, до 7 футов, скорее короче,  ориентировочно до 14 и до 21 грамма.
Илья, а попозже это, хотя бы примерно, когда? Мне оно пока не горит. Но... Надо готовить сани с лета :bk:
 
Цитата
Здравия желаю рыбакам и честным людям!
Помогите подобрать спин Encore. Ловля в основном с лодки на Днепре в  районе Украинки,Стаек,Ржищева.Ловля на джиг весом от 15 до 30.  Хочется иметь в арсенали в первую очередь чувствительное удилище. Заранее благодарен.

Либо Флаер 692 МН либо Сентенс 832 MH. Первый если любите коротыши, второй-для тех кто любит подлиннее.

Цитата
Илья, как я понимаю BDS-902 модель по-идее должна быть ещё мягче? В том смысле, что под береговой джиг/судак просится именно она, но берут сомнения...
Не приходилось случаем с ней на судака охотится?

Приходилось. !8 грамм улетает очень далеко. я бы даже сказал очень очень. С подсечкой никаких проблем нету, хотя жесткой палку назвать нельзя, такой себе бросковый регуляр-фаст.

Цитата
Илья, а попозже это, хотя бы примерно, когда? Мне оно пока не горит. Но... Надо готовить сани с лета :bk:

Сергей, пока не известно. Только приедут- ты узнаешь первым.
 
И мне что посоветуете
Нужен именно береговик  с честными 8-25+ г
 
Цитата
Скока денег есть на катухен?
Хороший вопрос Илья!!!:))) Quantum Catalyst или Daiwa Fuego вот где то в таком варианте и в таком ценовом диапазоне как эти катухи.Вообще то глаз лег на Квантум,но хочу услышать мнение специалиста.Ух и ценна на Стелу 4000:be:
 
Цитата
И мне что посоветуете
Нужен именно береговик  с честными 8-25+ г

Джиг или все подряд? Если чисто джиг, то ИМХО сентенс 792, не смотрите на не самую большую длинну, он кидает не хуже многих девяток. Если джиг+ кастмастер_ жереховые бородки + сбирулина+отводной - то один из двух старших Бладдамнов, 86 или 90 в зависимости от размера "+" к 25 граммам.
 
Цитата
Хороший вопрос Илья!!!:))) Quantum Catalyst или Daiwa Fuego вот где то в таком варианте и в таком ценовом диапазоне как эти катухи.Вообще то глаз лег на Квантум,но хочу услышать мнение специалиста.Ух и ценна на Стелу 4000:be:

С квантумами, к сожалению, плохо знаком. Фуэгу однозначно не стоит насиловать троллом. Скоро появятся новые дайвы американского рынка - может быть  что  то из них. Еще - стандартный набор Риоби и Спро, ну и новые Абу.
 
Спасибо, Илья! Очень много полезной инфы получил из Ваших последних сообщений! :)
 
Red OFF, Илья, такой вопрос. Посматриваю на Encore Flayer FLS-692M как на универсал, насколько комфортно будет ловить на него джигом, какие веса? Предполагается ловить  в основном твичингом на воблеры до 20 грамм и джигом от 8 до 15 грамм(редко - 30-35) Как он справится с этими задачами? Или может посоветуете посмотреть на что-то другое?
 
Цитата
Red OFF, Илья, такой вопрос. Посматриваю на Encore Flayer FLS-692M как на универсал, насколько комфортно будет ловить на него джигом, какие веса? Предполагается ловить  в основном твичингом на воблеры до 20 грамм и джигом от 8 до 15 грамм(редко - 30-35) Как он справится с этими задачами? Или может посоветуете посмотреть на что-то другое?

Я не уверен в 35 грамах, особенное если это вес без силиконки.  Комфортный низ я бы определил как 9-10 грамм, меньше веса не пробывал, но почему бы и нет, особенно если яркий шнур? Твичить в указанных пределах спиннинг будет качественно.
 
Цитата
Я не уверен в 35 грамах, особенное если это вес без силиконки.  Комфортный низ я бы определил как 9-10 грамм, меньше веса не пробывал, но почему бы и нет, особенно если яркий шнур? Твичить в указанных пределах спиннинг будет качественно.
С Эксией 3000 дружить будет?
 
Цитата
С Эксией 3000 дружить будет?

Да, вполне.

Что касается 702 Н  - он, выиграв по джиговым верхам,  практически не проиграет по низам (10+силикон уверенно, только нитку потребует дорогую, 8-жильного  не гибридного японца) но несколько проиграет по тяжелому твичу, особенно если приманка будет грамм под 30).
 
Илья спасибо за совет!!!
 
Что значит Материал:    40T+30T ? верхнее колено это графит 40Т, а нижнее 30Т?
или весь бланк из одного материала, который является смесью?
 
Цитата
Что значит Материал:    40T+30T ? верхнее колено это графит 40Т, а нижнее 30Т?
или весь бланк из одного материала, который является смесью?

Нижнее колено - сорокотонник, верхнее - тридцатка. Такой микс обеспечивает максимальную чувствительность в руку, и при этом хорошие бросковые качества.
 
Только что приехал и ко мне мой Энкоре Живодёр 692МН.:dv:
Первое, что произвело впечатление - это качественный чехол:bf:
Спиннинг не просто экстра фаст, он очень экстра фаст - реально жёсткий и звонкий. Рукоятка удобная, палец сразу ложится на бланк. Всё сделано очень просто и красиво.
Ну что ещё добавить? - спиннинг - БОМБА!!!!! Доволен - шо слон!:dv: На днях проведу испытания на воде.
За помощь в выборе и покупке спиннинга выражаю огромную благодарность форумчанам, в особенности Илье.
Отдельное спасибо Тарасу за прекрасное обслуживание и помощь в упаковке спиннинга.
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся и способствовавшим мене сделать выбор! С меня ПИВО!:dk:
 
Цитата
С меня ПИВО!
Ящик:dk:
PS: Илья а 702Н будет в одночастном исполнении???
 
Сегодня тоже приобрёл Encore и тоже 692МН. Впечатления очень даже положительные. Хищник берегись...
 
Цитата
Ящик:dk:
PS: Илья а 702Н будет в одночастном исполнении???

Нет. В одночастном иcполнении относительно скоро должна приехать обособленная серия спиннингов Encore.
 
Цитата
Encore
Я правильно понял что на всех спиннингах катушкодержатели Fuji VSS только с разными вариантами исполнения?
 
Цитата
На днях проведу испытания на воде.
В общем, не стал я откладывать испытания в долгий ящик - выскочил на часик на Псёл, проверить/побросать:wink:
Снасть - Спиннинг Энкоре Flаyer 692МН, катушка - Руоби Эксия 3000, шнур - Санлайн Супер ПЕ 15 лб.
Сначала твич.
Начал с Сквад 65. Заброс - "хорошо", проводка - "отлично".
Потом за неимением свободного времени перешёл сразу на самую тяжёлую в плане упористости "артилерию" которая имелась в наличии - это 3Д минноу 100 Юзури. Заброс - "Отлично", Проводка - "Отлично" - вот это уже говорит о многом, так как воблер довольно упористый, и при проводке спиннингами, которые у меня имелись ранее, постоянно были провалы при рывке. С Живодёром такого не наблюдалось - проводка комфортная и полностью контролируется.
Далее джиг.
С этим сложнее, во-первых - из-за моих довольно скромных познаний в даном виде ловли, а во-вторых - из-за больших перепадов глубин в месте ловли и сильного течения с обратками. Но, другого не дано - в остальных местах стоит лёд. Итак:
Предатор 4* на 25гр. голове - заброс - "Отлично", дно - "В руку"
Предатор 3* на 16гр. голове - заброс - "Отлично", дно - "По кончику", Ближе к берегу - "В руку", сказывается сильное течение и парусность шнура. При задевании камня на дне, на расстоянии 20м. от берега непроизвольно сделал подсечку - ощущения, как будто по спиннингу кто-то палочкой стукнул.
Предатор 2* на 8гр. голове испытывал на плитах после шлюза - заброс - "хорошо", проводка - чёткий "цок".
Итог.
Спиннинг реально порадовал. Очень хорошо твичить и хорошо джиговать(попробую после схода льда в более спокойных условиях - думаю результаты впечатлят поболее).
Спиннинг жёсткий при твиче, провалы отсутствуют - но прекрасно работает при хлёстком забросе. Кидать как палкой не получится.
Итого, приобретением очень доволен - получил то что хотел, а именно - твичинговый спиннинг с хорошими джиговыми качествами. Полностью универсальных спиннингов не существует, но Живодёр довольно близко к таким показателям приблизился.
Вот такая моя субъективная точка зрения, которая сложилась после кратковременного использования этого спиннинга, тобишь ИМХО!:wink:
ПС: рыбу не поймал, но ведь такая задача и не стояла.
Спасибо за внимание.
 
И я вчера в руках по "колотал" эти пруты... На "ощупь" понравились... Правда пока не покупал (просто позавчера ко мне в гости кум с Чернигова приезжал,...) )))) так что с вчерашним "мандражом" не мог полностью ощутить "всю глубину глубин"...))) Заеду на следующей неделе уже (надеюсь) )) в полном "здравии"... А то хочется что то "хорошенькое" "джигитское" купить на новый сезон )))
 
Был сегодня в офисе. Пощупал данные спины. Ощущения - круто. Показали всю линейку, что была, от джига до ультралайта. Очень приятные пруты. Буду думать.
 
Цитата
Я правильно понял что на всех спиннингах катушкодержатели Fuji VSS только с разными вариантами исполнения?

На Blooddamn - IPSM+KDPS
 
И ещё забыл сказать об одном немаловажном плюсе относительно этого спиннинга, - это цвет. Вернее даже два плюса.
1. Возможность видеть удилище в сумерках и при плохой освещённости.
2. Сегодня жена попалила, что у меня новый спиннинг:eek: Но благодаря белому цвету, путём сравнений - удалось доказать, что это Крокодил за 100грн. Мир в семье спасён!:ap:
ПС: учитывая чуйку спина - появилась идея попробовать поймать с его помощью голавля, а точнее -  ощутить голавлиный удар:eek: Только сначала нужно, наверное, купить два мотка синей изоленты:ap:
 
Цитата
это Крокодил за 100грн
Тихо, тихо:bj:, дальше ей ничего не говори:wink:
 
Прикупил и я себе сей чудесный девайс а именно 692МН , выдвигаюсь на Десну, так сказать штатные испытания, спасибо Илюхе за помощь в выборе и Сереге, он знает за что!
 
добрый вечер!
подскажите пожалуйста, flayer ML какие веса нормально протвичит?
например, Megabass Vision 110, потянет?
спасибо!
 
Цитата
добрый вечер!
подскажите пожалуйста, flayer ML какие веса нормально протвичит?
например, Megabass Vision 110, потянет?
спасибо!
ML-ка не потянет Vision 110...под такие приманки надо брать 692МН до 32-х грамм...
 
Цитата
добрый вечер!
подскажите пожалуйста, flayer ML какие веса нормально протвичит?
например, Megabass Vision 110, потянет?
спасибо!

Если дергать "правильно", то для 110 Вижина я бы брал 692MH.

Цитата
Сегодня получил NMS-702L. При получении на почте от нетерпения чуть не погрыз Транспортировочный тубус. Собрав получил неописуемое удовольствие! Теперь жду вскрытия водоемов от льда для проведения полевых испытаний. Всем кто помог мне стать немножечко счастливее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ждем отчетов!!!))
 
[QUOTE=Red OFF;387748]Если дергать "правильно", то для 110 Вижина я бы брал 692MH.
 
спасибо!
А 95 вижн и хамсин?
не очень хочется брать 32, слабо представляю как он будет бросать.
 
Цитата

 
спасибо!
А 95 вижн и хамсин?
не очень хочется брать 32, слабо представляю как он будет бросать.

Хамсин эМэЛька потянет. 95 - лучше чем 110 но не фантан. Тут дело не в спининге - вижины очень любят крайне резкий дерг-во всяком случае так утверждают фаны этого воблера( я не фанат).Например 130 Кумо от Усами МЛ-ка дергает отлично, хоть тот весит больше чем тест удилища. и повторять это я никому не рекомендую.

Что касается заброса - приедете, оставьте залог и возьмите попробовать. Понравится-возьмете новый. Не понравится- отдадите, заберете залог, никаких проблем.
 
Здравствуйте,
Илья помогите пожалуйста с выбором спининга для берегового джига, колеблюсь между BDS-862M и STS-832MH. Веса в диапазоне 9-25 гр. + приманка. Кроме джига использование вертушек и кастмастеров.
Кроме дальнего заброса интересует чуствительность и контроль над приманкой на дальних дистанциях.
Возможно ли взять на тест даные палки (или одну из них) и на каких условиях.
Спасибо.
 
Цитата
Хамсин эМэЛька потянет. 95 - лучше чем 110 но не фантан. Тут дело не в спининге - вижины очень любят крайне резкий дерг-во всяком случае так утверждают фаны этого воблера( я не фанат).Например 130 Кумо от Усами МЛ-ка дергает отлично, хоть тот весит больше чем тест удилища. и повторять это я никому не рекомендую.

Что касается заброса - приедете, оставьте залог и возьмите попробовать. Понравится-возьмете новый. Не понравится- отдадите, заберете залог, никаких проблем.
Спасибо большое!
В субботу 100% спланировал поход в магазин на оболони. Там есть и 21 и 32 живодеры?
 
Есть. В магазине полный ассортимент спиннингов Encore.
 
Цитата
Здравствуйте,
Илья помогите пожалуйста с выбором спининга для берегового джига, колеблюсь между BDS-862M и STS-832MH. Веса в диапазоне 9-25 гр. + приманка. Кроме джига использование вертушек и кастмастеров.
Кроме дальнего заброса интересует чуствительность и контроль над приманкой на дальних дистанциях.
Возможно ли взять на тест даные палки (или одну из них) и на каких условиях.
Спасибо.
Добрый день.
Сентенс тяжелее, быстрее и жесче. Бладдамн мягче, бросковей, легче. Если речь идет о джиге на Днепре - я бы взял Бладдамн, если больше на Десне - Cентенс.
Потестить- легко. Приезжаете в офис, оставляете залог, забираете тестовые экземпляры. Понравится-поменяете на новый, не понравится-получите назад залог в полном объеме.
 
Цитата
Добрый день.
Сентенс тяжелее, быстрее и жесче. Бладдамн мягче, бросковей, легче. если речь идет о джиге на днепре - я бы взял Бладдамн, если больше на Десне - сентенс.
По тестить- легко. Приезжаете в офис, оставляете залог, забираете тестовые экземпляры. Понравится-поменяете на новый, не понравится-получите назад залог в полном объеме.

Илья,
Спасибо, за столь понятный ответ, наверное остановлю свой выбор на Бладдамн, хотя люблю жесткие палки. Но сейчас в приоритете дальный заброс.
Я так понимаю, на тест можно взять только в рабочие дни (пн-пт), буду просить у шефа отгул.
 
Цитата
Илья,
Спасибо, за столь понятный ответ, наверное остановлю свой выбор на Бладдамн, хотя люблю жесткие палки. Но сейчас в приоритете дальный заброс.
Я так понимаю, на тест можно взять только в рабочие дни (пн-пт), буду просить у шефа отгул.

Потратьте отгул на что-то другое :) Возьмите спиннинг в пятницу. Вернете в понедельник.
 
Цитата
Потратьте отгул на что-то другое :) Возьмите спиннинг в пятницу. Вернете в понедельник.

Спасибо, За столь лояльное отношение, значит буду планировать визит на следующую пятницу.
 
Верно я понял что двойка Кудинов-Жданов в данном сюжете ловит Енкорами?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MloYuIUHjog (см. 21:40)
 
Цитата
Верно я понял что двойка Кудинов-Жданов в данном сюжете ловит Енкорами?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MloYuIUHjog (см. 21:40)

Да, это так. И занимают сейчас третье место.

Тут больше видео про то как и чем ловят http://www.proanglers.ru/video/video2012/2012-1-video/pervy-j-e-tap-pal-2012-vsya-ry-ba-pojmannaya-konstantinom-kudinovy-m-i-sergeem-zhdanovy-m/
 
Цитата
Верно я понял что двойка Кудинов-Жданов в данном сюжете ловит Енкорами?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MloYuIUHjog (см. 21:40)

Да, это так. И занимают сейчас третье место.

Тут больше видео про то как и чем ловят http://www.proanglers.ru/video/video2012/2012-1-video/pervy-j-e-tap-pal-2012-vsya-ry-ba-pojmannaya-konstantinom-kudinovy-m-i-sergeem-zhdanovy-m/

https://www.youtube.com/watch?v=5rifjhbEX8I
 
Цитата


Арборы не знаю какие, но почему то думается, что как на подавляющем большинстве спиннингов,  сборка проведена на бумажной ленте. .
блин, шож ты не сказал? я то думаю, чё так легко "приговаривается" фанера "на Бис":wink:
судака уже и нецикавооооооооо... )
 
капец киевским и околокиевским щукам:wink:

 
и я сделал точно такой же выбор,только воблера немного отличаются
 
Цитата
капец киевским и околокиевским щукам
Слабоват наборчик))))))))))))))))))
 
Цитата
Слабоват наборчик))))))))))))))))))
подожди-подожди,я ж только начал собирать коллекцию:wink:
 
Цитата
я ж только начал собирать коллекцию
Анкоров? Следующий какой будет? :)
 
Цитата
Анкоров? Следующий какой будет? :)
нет,не Энкоров...я не собираю коллекции спиннингов:tongue:
воблера это другое дело:wink:
 
Цитата
Потратьте отгул на что-то другое :) Возьмите спиннинг в пятницу. Вернете в понедельник.

Сергей, на 21 апреля, на Ошитки не возьмете Энкоры случайно на тест-драйвы?
 
Цитата
Сергей, на 21 апреля, на Ошитки не возьмете Энкоры случайно на тест-драйвы?

Возьмем обязательно две стойки с тестовыми спиннингами. При желании, можно ловить на них. Также после соревнований проведем презентацию по моделям.
 
.... Вот и я себе час тому приобрел такой сЫненЬкЫй ))) Пи.... рыбе )))
 
Цитата
.... Вот и я себе час тому приобрел такой сЫненЬкЫй ))) Пи.... рыбе )))
На сейшине таких будет уже два:wink:
 
И я свой хеви Sentence покрестил. Ух...:bp: Подробности тут.:ds:


 
И я добавлю свои 5-ть. Взял себе Sentence -742 еще в марте под определенные задачи...твич/джиг (спасибо огромное Илье за рекомендации и советы). Удалось потестить еще до закрытия на днепровских судаках. Сугубо мое мнение:
1. Заброс - с этим все в порядке, 9 гр. + "грабер" - летит легко и непринужденно. 18 гр. + тот же "грабер" -  никаких проблем, улетает на очень - очень приличное растояние. Больше не перегружал т.к. по ощущениям это комфортный верхний предел, да и по условиям рыбалки было вполне достаточно.
2. "Чуйка" - ооочень впечатлен, те же 9 гр. и силикон на более менее твердом дне четко в руку (это при глубине порядка 8-9 м !), 14 гр. + силикон (этим весом в основном и рыбачил) все подводные припятствия, ракушняк, остатки растительности на дне, каждое касание дна - все информативно!. ПРо 18 гр. писать не буду... думаю все понятно.  Поклевка..."дзынькнуло" так, что один раз чуть с лодки не слетел ).
3. На вываживании бланк отрабатывает  на ура, за две рыбалки был только один сход и то леща т.к. тянул за брюшной плавник )).
Единственное, что немного напрягает, при достаточных нагрузках похрустывает пластмасовое прижимное кольцо катушкодержателя т.к.  в этот момент палец лежит именно на нем. Но повторюсь - это только при нагрузках.
В целом приобретением более чем доволен, в этом ценовом сегменте думаю лучше просто нет.
 
.... Эх! Ребята! Не "рвите" душу....))) Я к своему уже и катушечку приобрел, и шнур намотал и по квартире раз пять с ним "гасал" ))) Но со временем на тестирование пока не складуха... Скорей всего буду проверять его в субботу... С новым спиннингом на новом (для меня) водоеме Ошитки! ))) Потом и я добавлю свой "отзыв" ))))
 
Цитата
похрустывает пластмасовое прижимное кольцо катушкодержателя т.к. в этот момент палец лежит именно на нем.
А если хват поменять из такого



на более удобный
при котором часть пальцев будет ложится на бланк:bf:
 
Как вариант, но непривычно... рука и пальцы самопроизвольно так ложаться при вываживании ).
Ну да ладно - это все не критично.
 
Сегодня несколько охренел. Взял Flayer 702H на Псёл, первый заброс - ого, на той стороне в кустах :be: Начал эксперименты, дабы выяснить бросковость: бросал вобы ниже теста и с хреновенькими полетными качествами, например, Daiwa TD Minnow 1091SP и всякие подобные, длинные и легкие, таки летит и нехило. При ловле на Днепре не так ощущалась бросковость, а на малой реке просто порвало. Не ожидал.
 
Илья, посоветуй и мне, пожалуйста. Мои условия: КВХ, Корнинское в/х, р. Уж (ты знаешь где), катушка Daiwa 11 Freams 2500, нитка Dragon HM80 0.10mm/8.40kg. В основном джиг + железо, твич очень редко. Пока присматриваюсь к Sentence STS-792M и  Blooddamn BDS-862M. Или же что ты посоветуешь. Спс.
 
Цитата
Илья, посоветуй и мне, пожалуйста. Мои условия: КВХ, Корнинское в/х, р. Уж (ты знаешь где), катушка Daiwa 11 Freams 2500, нитка Dragon HM80 0.10mm/8.40kg. В основном джиг + железо, твич очень редко. Пока присматриваюсь к Sentence STS-792M и  Blooddamn BDS-862M. Или же что ты посоветуешь. Спс.

Мне кажеться, что тебе больше всего подойдет либо 76 Бладдамн, либо таки 79 Сентенс. Надо что бы ты сам попробовал и решил-- для этого есть все, тестовый  прокат спиннингов в том числе.
 
Цитата
Илья, посоветуй и мне, пожалуйста. Мои условия: КВХ, Корнинское в/х, р. Уж (ты знаешь где), катушка Daiwa 11 Freams 2500, нитка Dragon HM80 0.10mm/8.40kg. В основном джиг + железо, твич очень редко. Пока присматриваюсь к Sentence STS-792M и  Blooddamn BDS-862M. Или же что ты посоветуешь. Спс.

Цитата
Мне кажеться, что тебе больше всего подойдет либо 76 Бладдамн, либо таки 79 Сентенс. Надо что бы ты сам попробовал и решил-- для этого есть все, тестовый  прокат спиннингов в том числе.

Андрюха, будешь брать на тест , бери и на меня - созрел и я на новый спининг.
А почитав отзывы - очень хочу попробовать.
Заранее спасибо !
 
Подержал сегодня в руках Флаер  в 206 длинне - достойно. Предпочитаю рывковый джиг. Если б длинну на 10-12 см уменьшить, или одночасником сделать вообще отлично бы получилось. Но это лирика, а вот палка действительно хороша. !!!!!!!
 
Цитата
Подержал сегодня в руках Флаер  в 206 длинне - достойно. Предпочитаю рывковый джиг. Если б длинну на 10-12 см уменьшить, или одночасником сделать вообще отлично бы получилось. Но это лирика, а вот палка действительно хороша. !!!!!!!
Мл или МН?
 
Цитата
Мл или МН?

МЛ. Но запас мощности чувствуется как на Эвиде в 2 раза. (у меня до 17.5 одночасник)
 
... Проверял свой на соревнованиях... Палочка понравилась! Чуйкая... Правда жаль не разловил, был один ударчик, но я провтыкал.. (не "отошли" еще руки от зимней "спячки")... Что еще понравилось!? То что забрасывает легкие приманки, воблера в частности, на ура! При чем с сидячего положения. Дно тоже хорошо "ищет"... и в руке удобно "сидит"... (Ну пока "отаке"! Извините что "чуть чуть" написал, но пока со временем ((( да и голова "гудит" после рабочего дня. Буду "проверять" иШо отпишусь... Пока доволен.... !!!!
 
Цитата
То что забрасывает легкие приманки, воблера в частности, на ура! При чем с сидячего положения.
я вообще был шокирован дальностью полёта крупных резинок на лёгких головах:eek:
не думал,что колообразная удочка  так может классно кинуть:dm:
напомню,речь идёт про Флаер 692МН...
 
Цитата
напомню,речь идёт про Флаер 692МН...
... Вот именно у меня такой.... Тоже был "шокирован" дальностью и легкостью заброса... Вроде и прут не длинный, и кастинг... а пуляет "мало места" )))) Воблера, те что я даже не пытался забрасывать на "шимановский" (потому что не бросает) летят как надо... )))
 
Цитата
Вроде и прут не длинный, и кастинг... а пуляет "мало места" )
Это ответ тем, кто еще думает, что длинные спиннинги бросают лучше коротышей...
Правильные колечка и их расстановка решает вопрос дальности даже на спиннингах 1,6-1,9м
 
метровский,
kolyadoc,
смотрел я этот спиннинг на выставке, зацепил он меня. но чуть испугался что он 2,06 переспал с этой мыслей пошел на выставку крутился возле него крутился так и не взял (жаба что ли задавила) хотя на него еще тогда была скидка.
взял себе Экстрим новый.
Судя по отзывам зря я его не купил начинаю жалеть.:ak:

Цитата
Это ответ тем, кто еще думает, что длинные спиннинги бросают лучше коротышей...
Я так не думаю, меня для берега устраивает полностью 2,13
 
При ловле с берега длинна прута не ограничивается дальностью заброса. еще очень важным фактором является контроль. А с палкой 2.4 контроль лучше чем с 1.9 ИМХО. Даже если заброс одинаковый. Все зависит от условий ловли...
 
Цитата
При ловле с берега длинна прута не ограничивается дальностью заброса. еще очень важным фактором является контроль. А с палкой 2.4 контроль лучше чем с 1.9 ИМХО. Даже если заброс одинаковый. Все зависит от условий ловли...

А что вложено в определение "контроль"? Это пресловутая "чуйка" в руку или возможность лучше контролировать приманку и вываживание рыбы?
 
Цитата
А что вложено в определение "контроль"? Это пресловутая "чуйка" в руку или возможность лучше контролировать приманку и вываживание рыбы?
Дальность заброса не решающий критерий при выборе длины удилища. На последней рыбалке у моих соседей по берегу были коротышки, у меня 2.5 метровый Sentense. Имел место очень крутой прибрежный свал, сильный струй и прилично выступающие в русло береговые кущи. Мужчины явно не новички, тем не менее умудрились положить в этом завале и кущах десятка полтора красивых силиконок каждый, против одной не менее красивой приманки с моей стороны.:ao: Выходит длинномеры имеют право на жизнь в определенных ситуациях - "выходить и обходить" позволяют довольно легко.  :bt:
P.S. Эх, чувствую докачусь до пучка "клюшек", как у гольфсменов... а там и до УЛ полшага.:ag:
 
Цитата
Дальность заброса не решающий критерий при выборе длины удилища. На последней рыбалке у моих соседей по берегу были коротышки, у меня 2.5 метровый Sentense. Имел место очень крутой прибрежный свал, сильный струй и прилично выступающие в русло береговые кущи. Мужчины явно не новички, тем не менее умудрились положить в этом завале и кущах десятка полтора красивых силиконок каждый, против одной не менее красивой приманки с моей стороны.:ao: Выходит длинномеры имеют право на жизнь в определенных ситуациях - "выходить и обходить" позволяют довольно легко.  :bt:
в таких условиях длинномер однозначно будет лучше...
Цитата
а там и до УЛ полшага.:ag:
могу дать половить УЛ-ом :wink:
 
Цитата
а там и до УЛ полшага.
Саша, ты о нем так часто стал вспоминать в последнее время... есть подозрение, что ты с некоторых пор мягко сказать причастен к движению! :ap: Все остальное отговорки и умелая маскировка. :bj:
 
Цитата
Эх, чувствую докачусь до пучка "клюшек", как у гольфсменов... а там и до УЛ полшага.
Владимирович, берите Немезис 682й, + 30го Флюгера + ул-козявок из фоксовской программы и на рыбалку))) до конца праздников
 
Имелось в виду взагалі.
Цитата
Правильные колечка и их расстановка решает вопрос дальности даже на спиннингах 1,6-1,9м
У Encore самое короткое удилище 2,03м.
 
Цитата

PS
Модераторы, перенесите пожалуйста посты не по-теме в родбилдинг)) :al:

Еще и карточек могу раздать,  начиная от Партизана.:dn: Перенесено в профильный раздел.

Кто бы что не говорил, а самый классный УЛ из Немезисов, это 722, не даром самый дорогой. С одной стороны - мягкий весьма длинный форелевик, с феерическим забросом разной мелочевки, а с другой -просто феерическая чувствительность к поклевкам, и отсутствие сходов рыбы как класса.  Был бы чуть жестче - ИМХО было бы совсем не то пальто. Также некоторые проводки рывковые могут получится только с мягкой палкой.

пс

старею, что ли, но что-то чем дольше ловлю, тем больше нравятся длинные пораболики...Фрейд рыдает.
 
Цитата
Можно узнать цену на Nemesis 7" 3-12 гр.:confused:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885
 
Kok,Спасибо!Не додумался заглянуть в магазин!!!
 
Цитата
А ... теперь ясно.
... Я его с тубуса только на второй день достал!!! "Рано" ему еще по "пьянкам" кататься, "молодой" иШЧо! ))) Пускай живет!))) Да если честно, это у меня первый случай что б так "глупо" снасть сломать... Хотя не факт что я... Положил вечером на крышу машины, был вполне на то время "живой" ))) утром туда, а там "холепа"...
 
Цитата
вот под выпившего хозяина не выдержал...)))

У вашего Encore пожизненная гарантия. При поломке любого колена по вашей вине, в любом случае замена с оплатой стоимости пересылки (40 долларов). Запасные колена лежат у нас в офисе. Заежайте.

Цитата
Да нет! Слава Богу не Энкор! )))

А ... теперь ясно.
 
Чиркану и я пару строк о своём недавнем приобритении Nemesis 702L.

Главное - прутом я доволен на все 100%, даже больше.

Я не буду заморачиваться на качестве фурнитуры и пр. бла-бла - для меня это важно, но истерить по поводу криво стоящего кольца или прочей чуши я не буду, тем более на моём пруте всё стоит ровно и нормального качества, уверен, что и на других это норма.
С прутом стоят - катуха Daiwa Exceler S 1500 с верёвкой 0,08 от Sunline.
Сначала я протестировал прут, который любезно мне предоставил Илья на набережной. Ничего особо я не понял, кроме обалденной чуйки в руку.
Спин я себе брал универсальный под маленькие вобы, минохи и их производные, иногда джиг, микро-колебло и вертухи.

Что я приобрёл - я понял в день покупки, ибо, как все не нормальные люди ))) я сразу поехал его тестировать на воду.

Итак - чувствительность:

Ветер в тот вечер моментами поднимался до 6-7 м\с и о комфорте говорить, думаю, не стоит. НО, то что меня поразило - забросив воблер весом 2,5 г и имея выдутый ветром шнур  - это чувствительность спина при поклёвке. То есть при таких раскладах - каждое касание к приманке - чётко регистрируется, как кончиком, так и  в руку. Чуть позже, в поляризированных очках, я наблюдал, как окунь, верховодка, голавлик бьют по воблеру и одновременно я слышу это в руку и вижу по кончику. То есть раньше я наблюдал за шнуром, а делать это теперь практически не нужно. Только на совсем малом весе и то, можно без этого.
Джиг - это вообще отдельная тема. Меньше 3г +твистер я пока не использовал. Твёрдое дно, камни, ветки - всё отлично читается. Первое время я принимал падение с камня на камень - за поклёвку - уж очень похоже. Сейчас уже более - менее научился отличать. Слышно всё и пощипывание и конкретное кусание приманки.
Заброс:
"3г" малёк - улетает куда нужно аж бегом,  по мере увеличения веса - пропорционально увеличивается и дальность заброса. Конечно парусящие приманки от этого лучше летать не стали, но это их проблемы. Хлипкости прута и сопливости при броске отмеченно не было. Про сам бланк - ниже.
Вываживание:
Трофеев палка пока не видела, но один раз я её уже чуть не упустил, была мощная клевака. При вываживании 200г окуня я первый раз испугался, как сгибается прут, но потом разобрался. Как сказал кум - спин - твёрдо мягкий. То есть обладает свойствами и мягких сопливых палок, и более жёстких - ориентированных на твич и пр. дёрганья. Вообщем - рыбу вяжет отменно - и если всё в порядке с крючкам и фурнитурой - рыба от вас не сбежит.
Сам бланк - очень интерестная штуковина, которая одинаково хорошо работает с разными типами приманок. Он сочитает в себе свойства 2 различных типов спинов. Он мягкий, как сугубо джиговая палка и одновременно хорошо продёргивает миношки и пр. воблерную мелочь.

В целом - то что я хотел. Отменный универсал на шикарном бланке за достаточно вменяемые деньги.

За краткий обзор прошу не пинать - ибо пишет его не профи, а простой обыватель.
 
Разловил и я свой прутик... Можно сказать "понял" как он "дышит" ))) Прутом доволен... Дно "видит"... Короче ВЕсЧь ))) Наконец то я с "ним" начал судака ловить.. А то все как то не шла "масть" )))  Правда трофейных еще не поймал... Но это только начало... Буду покупать иШо один но 2-7 гр... ))) п/с К стати брат тоже заценил ..)) Так что записался и я в "джигиты" :al:
 
Эх ребята!!! Я в печали! (((( Утопил я, вернее не я, а брат мой Энкор... Второй день как в душу нас..ли! (((((  А он мне нравился... Хотя утоплен в "стоячей" воде, может когда то выловлю если вода спадет ((((
 
Цитата
Эх ребята!!! Я в печали! (((( Утопил я, вернее не я, а брат мой Энкор... Второй день как в душу нас..ли! (((((  А он мне нравился... Хотя утоплен в "стоячей" воде, может когда то выловлю если вода спадет ((((

Примите соболезнования ((( Где хоть утопил, желательно с координатами ЖПС, поедем вылавливать )))
 
Цитата
может когда то выловлю если вода спадет
Чего сразу не попытались?
 
Такие вещи нужно сразу искать , потом будет поздно .
 
Цитата
Чего сразу не попытались?
Да пытались... Пол вечера тягали по дну свинец с тройниками, и на второй день... Но не зацепили... Там обычно воды в районе четырех метров, но сейчас шесть - семь.. Поеду к знакомому, у него акваланг есть (был по крайней мере когда то) попробую с ним по "нырять"....

Цитата
Такие вещи нужно сразу искать , потом будет поздно .
Да сразу начали искать, пока не стемнело... Брат малого посадил в лодку, а у того "швайка в заднице", докрутился... ((( Блин что то у меня вторая неделя "как пороблено"... УЛ, сломал, "шимановский" сломал, ((( Энкор утопил... Машину разбил... "Веселуха" блин ... (((
 
Целую неделю меня "гложила" утрата прутика.. Приехал на эти выходные в село к маме разную работу поработать, взял пивка и пошел в гараж варганить "нужную" снасть дабы еще разок попробовать "выудить" Энкорчик... Накрутил крючков с четверки проволоки, добавил грузов, привязал все "это" дело к металической трубе... И! И на второй день в заливе куча зевак пыталось понять как та снасть называется на которую мы ловим? И что мы хотим поймать? ))) Была куча разных "теорий"! Мол браки мы! )) Ловим на "драча"... Мол, мы сеть поставили, а теперь пытаемся ее найти...  Но мы упорно "морозились" и "фишку" не сдавали, дабы не кто не "наурочил"... Заходили в глубь залива, опускали "снасть" и шли на Мишуню, который на берегу служил "аРРРиентиром". каждый раз он отходил на метр в сторону и.... С восьмого захода клюнуло... УРА!!! Прутик на месте, немного в иле, но на МЕСТЕ!!! ))) Сматываем лодку и едем... Едем пропивать 100 баксов которые я обещал пропить в случае поимки прутика... Ну чтож!? "Пацан сказал, пацан сделал"... Прутик стал дороже... ))) Но на "МЕСТЕ" ))))
 
"Упорство и труд - Энкора найдут!"(С-за мной:tongue:)
Поздравляю, Коля!!!
 
Цитата
"Упорство и труд - Энкора найдут!"(С-за мной)
Поздравляю, Коля!!!
Спасибо Витя! Меня неделю "грызло" ))) "Лоховской" фарт, еще не кто не отменял... Думал : "ну кто то ж случайно на "трол" или фидером зацепит и "тю-тю"... Уже и за акваланг договорился)) Но не успел забать... Решил "варганить" какие то "грабли" ... )) И удалось... Теперь буду на УЛ отлаживать... А то мой "Дайвовский" после нескольких щук за четверку, сомика под шестерку и того "бычка" на саревнованниях "износился"! ))) Хотел отремонтировать но после "диагностики" оказалось что дорога ему на "доску почета"! )))
 
Слава Богу что "нашелся". Поздравляю. Коля шо за полоса у тебя? Устал мабуть? Пора в Кишеньки на отдых, выловленного Энкора отвозить :ap:
 
На сейшене в Кишеньках испробовал свой 692МН на местном судаке. Остался очень доволен - чуйка на высоте, и, несмотря на свою жёсткость и кажущуюся грубоватость - отлично бросает и вяжет рыбу. В общем - спин бомбезный!
https://www.youtube.com/watch?v=gLnjAlPK4QU&feature=youtu.be
 
Цитата
несмотря на свою жёсткость и кажущуюся грубоватость - отлично бросает и вяжет рыбу.
+1...на потрях швабра шваброй,а на забросе и вываживании удочка просто оживает:bf:
 
Согласен, Витя. И я свой разловил. Спасибо Саше (Фон Бурику) за добрый совет. Позволю себе для джига порекомендовать с полной ответственностью.
П.С. Ну как, теперь к нам частенько, а?
 
Цитата
Согласен, Витя. И я свой разловил. Спасибо Саше (Фон Бурику) за добрый совет. Позволю себе для джига порекомендовать с полной ответственностью.
П.С. Ну как, теперь к нам частенько, а?
Конечно, Станиславович!:wink:

Цитата
+1...на потрях швабра шваброй,а на забросе и вываживании удочка просто оживает:bf:
Именно это я и хотел сказать, Саня. На твичинге тоже работает как дрюк, именно то, что надо для проведения крупных минноу. Так что, в этой модельке удалось совместить несовместимое, не знаю - как это возможно, но факт налицо.:bf:
 
Позавчера выскочили на тест новых одночастников.

https://www.youtube.com/watch?v=QlddIFvbjZE
 
Цитата
Позавчера выскочили на тест новых одночастников.

Красный красавец, пиииииииии:ch::ch::ca::ca:
 
Цитата
На сейшене в Кишеньках испробовал свой 692МН на местном судаке. Остался очень доволен - чуйка на высоте, и, несмотря на свою жёсткость и кажущуюся грубоватость - отлично бросает и вяжет рыбу. В общем - спин бомбезный!

Цитата
Согласен, Витя. И я свой разловил. Спасибо Саше (Фон Бурику) за добрый совет. Позволю себе для джига порекомендовать с полной ответственностью.

Have fun, enjoy life!:dn:
 
Цитата
испробовал свой 692МН на местном судаке
Судак бедный перепугался:ap: когда ты его в лодку закидывал:du:.Как учили метры рыбу берем без сачка.:al:
Что касается Encore удочка для своих денег бомба.Бросил и я с пяток раз,чуйка выше всех похвал а заброс еще лучше.Представляю какая чуйка у одночастника:dr:,бьет сразу в ногу и в левый тапочек перемотанный синей изолентой.:da:
ЗЫ:Владимирович не страшно ловить на такие одночастники?
 
Есть вопрос по новому "Выжигателю". Тот, у которого тест до 28 грамм (самый-самый) - какой у него реальный верхний тест? Перегрузы допускаются, и если да, то насколько? Спасибо.
 
Цитата
Нехорошо это.
Да ладно, не будем размазывать кашу по столу :al:
хотя как говорится "ложки то нашлись ..." :ap:
 
Цитата
Я задал конкретный вопрос,
Хорошо , проехали -)
Теперь по существу вопроса - я больше чем уверен,
что люди которые разрабатывали, а теперь продают спининги
никогда не дадут рекомендации перегружать спининг .,
все происходящие перегрузы и их последствия всегда остаются на совести юзеров.
 
Цитата
Есть вопрос по новому "Выжигателю". Тот, у которого тест до 28 грамм (самый-самый) - какой у него реальный верхний тест? Перегрузы допускаются, и если да, то насколько? Спасибо.
ИМХО,весьма глупый вопрос:dp:
объясню ... производитель чётко указал на удочке верхний тест по приманке 28 грамм...и тут вы задаёте вопрос производителю - насколько можно превышать верхний тест:eek: :eek: :eek:
пока писАл,Сергей уже опередил...
по существу вопроса...имею в пользовании два Энкора - верхний тест заявленный практически совпадает с реальным...
 
Цитата
Хорошо , проехали -)
Теперь по существу вопроса - я больше чем уверен,
что люди которые разрабатывали, а теперь продают спининги
никогда не дадут рекомендации перегружать спининг .
Спасибо, что перешли в тему. Я сам прекрасно понимаю, что перегрузы как-бы не совсем хорошо, однако в Басс Про Шопе при тесте 7-17,5 перегруз идет чуть ли не в два раза (а то и больше) без провалов. Мне интересно узнать, как дела обстоят с этим у Энкора, потому что пирсматриваюсь к данной модели спиннинга.
 
Цитата
ИМХО,весьма глупый вопрос:dp:
объясню ... производитель чётко указал на удочке верхний тест по приманке 28 грамм...и тут вы задаёте вопрос производителю - насколько можно превышать верхний тест:eek: :eek: :eek:
И Вам спасибо! Однако вопрос у меня не к производителю, к сожалению.
 
Цитата
Есть вопрос по новому "Выжигателю". Тот, у которого тест до 28 грамм (самый-самый) - какой у него реальный верхний тест? Перегрузы допускаются, и если да, то насколько? Спасибо.
Если осталось желание что либо выяснить друг с другом, то милости просим в эту тему

По существу вопроса могу пояснить следующее. Выдержит Burner дофига, но при превышении теста начинаются неприятные провалы и палка начинает "гулять". :bt:
 
Цитата
Если осталось желание что либо выяснить друг с другом, то милости просим в эту тему

По существу вопроса могу пояснить следующее. Выдержит Burner дофига, но при превышении теста начинаются неприятные провалы и палка начинает "гулять". :bt:

есть барнер до 21, в своем тесте работает великолепно, перегруз позволяет, до 25гр. бросает смело, до 30 из-за головы, но не силовым. даже 30 гр. анимирую спиннингом, тянет, но .... 25 дергает великолепно (без но) больше 30 не бросал, хотя думаю что потянет. (сам так делаю, но вам не советую. если будете делать так как я и сломаете свою палку, на меня не ссылаться:bf:)
 
Цитата
однако в Басс Про Шопе при тесте 7-17,5 перегруз идет чуть ли не в два раза (а то и больше) без провалов.
Ещё последний раз отвлекусь от темы ))
американцы это отдельная пестня , сам ими давно ловлю,
они разрабатывались под свои виды ловли , плюс защита от "дурака"
перегруз на них проверен десятилетиями, так что их всегда надо рассматривать как бы отдельно .
 
Вот теперь все понятно, большое всем спасибо. Ответы исчерпывающие!
 
Цитата
есть барнер до 21, в своем тесте работает великолепно, перегруз позволяет, до 25гр. бросает смело, до 30 из-за головы, но не силовым. даже 30 гр. анимирую спиннингом, тянет, но .... 25 дергает великолепно (без но) больше 30 не бросал, хотя думаю что потянет. (сам так делаю, но вам не советую. если будете делать так как я и сломаете свою палку, на меня не ссылаться:bf:)

добавлю,, при перегрузе трудней просеч рыбы, при подсечке, из-за перегруза, спиннинг *плывет* так что еще - к перегрузу
 
Цитата
Есть вопрос по новому "Выжигателю". Тот, у которого тест до 28 грамм (самый-самый) - какой у него реальный верхний тест? Перегрузы допускаются, и если да, то насколько? Спасибо.

У этих спиннингов тест "честный". Но я не видел еще ни одних условий большой рыбалки, где мне надо было бы хорошей снастью бросать 28 грамм ...

У меня в сумке максимальная головка 22 грамма.

Какой водоем ?
 
Старая любимая Десна в окрестностях Чернигова. В принципе, можно работать приманками весом 18-22 грамма, соответственно и более тонким шнуром. Однако! Иногда увеличение веса груза дает поразительные результаты, количество поклевок не то что увеличивается - они просто появляются там, где еще час назад ничего не было. Очень часто меняются условия ловли, начиная от глубин и заканчивая скоростью течения, когда 22 грамма просто не опускаются на дно. Далее - ловля в коряжнике, где шанс обовать более легкую приманку в разы больше, чем тяжелую. Ну и трофеи, а как же без них. ИМХО, шнур менее 0,15 я не использую. Предпочитаю ставить более тяжелые приманки от 25-ти и выше. Кстати, на Днепре у меня примерно так же получается. Соответственно и появился вопрос по "Выжигателю", уж больно понравился спиннинг.
 
Цитата
Соответственно и появился вопрос по "Выжигателю", уж больно понравился спиннинг.

На следующей неделе они должны появиться в нашем магазине в Чернигове.

Можно потестировать взять.

Также напомню и киевлянам, все палки пожно протестировать и определиться, оставив залог.
 
Друзья!

По многочисленным просьбам фанатов спиннингов Encore мы приготовили приятный сюрприз - наклейку и шеврон в подарок!



Как прикрепить шеврон?



Снять с тыльной стороны шеврона защитную пленку(если она есть), приложить к месту приклеивания на изделии, накрыть полотном из хлопчатобумажной ткани и аккуратно(чтобы он не сдвинулся) с помощью теплого утюга выдержать столько времени, сколько понадобится для того, чтобы клей создал надежное соединение шеврона с изделием.
Если ваше изделие нельзя нагревать, шеврон можно просто пришить ровной мелкой строчкой внутри канта.


Тем, кто приобрел удилища Encore ранее, просьба присылать на e-mail:  [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] заявку с пометкой @Шеврон-наклейка Encore@, в которой необходимо указать: ФИО, контактный телефон, модель и серийный номер удилища, город и адрес склада Новой почты. Отправка за наш счет!
 
Дождалсииии!:dv: Спасибо огроменное, уже сбрасываю данные!
 
Палочка моднячая кидучая и реально "звонкая"на щупачке в 300гр при поклёвке чуть не ссы....ул:ap::eek::al: от неожиданости,давно такого не было,как в детсво попал.
У меня Flayer 692 MH.
Орбиты и маг Сквады 115 без проблем,на Рудре не понял(побоялся на первой рыбалке прилаживатся и смыкать по взрослому.Надеюсь последующие рыбалки всё исправят!!!!:dn:

По поводу "подарочков"тоже в очередь,реквизиты в "личке" у Ибн-Фон-БурикА"!
 
Классно.
Мужик на шефроне на Путина похож )))

Цитата
Классно.
Мужик на шефроне на Путина похож )))

На шевроне, сорри )) но всё-равно похож на ВВ
 
Цитата
На следующей неделе они должны появиться в нашем магазине в Чернигове.  
Можно потестировать взять.
.
Вот за это спасибо, обязательно заеду!
 
Приветствую! Нуждаюсь в наставлении так сказать))) Нужен прут под лодочно-береговой Деснянский джиг. Решил выбрать что то из Encore. Перечитав ветку понимаю что нужен или FLS692MH или STS792M, 832-ой вроде как длинноват будет. Перед приобретением буду щупать все, но очень прислушаюсь к мнениям экспертов.
 
Цитата
Приветствую! Нуждаюсь в наставлении так сказать))) Нужен прут под лодочно-береговой Деснянский джиг. Решил выбрать что то из Encore. Перечитав ветку понимаю что нужен или FLS692MH или STS792M, 832-ой вроде как длинноват будет. Перед приобретением буду щупать все, но очень прислушаюсь к мнениям экспертов.
Если смешанный джиг, то Flayer FLS692MH, но траблы из-за своей "коротышечности" в мазохизме, весьма нескромно именуемом "береговой джиг" иногда будут слишком мешать, хотя возможно и не будут. Вместе с тем Sentence STS792M может оказаться слишком длинным и неудобным в лодке, а может и не оказаться.:bk: Еще имеет смысл посмотреть Blooddamn. У них более живая вершинка и немного звонче Сентенсов при пр. равных.:bt:Так что надо щупать и подбирать под свой стиль борьбы с непослушными приманками.:dm: Просто полоскать "в три оборота" можно с успехом любой из перечисленных удочек, что с лодки, что с берега.:dn:
 
Цитата
Если смешанный джиг, то Flayer FLS692MH, но траблы из-за своей "коротышечности" в мазохизме, весьма нескромно именуемом "береговой джиг" иногда будут слишком мешать, хотя возможно и не будут. Вместе с тем Sentence STS792M может оказаться слишком длинным и неудобным в лодке, а может и не оказаться.:bk: Еще имеет смысл посмотреть Blooddamn. У них более живая вершинка и немного звонче Сентенсов при пр. равных.:bt:Так что надо щупать и подбирать под свой стиль борьбы с непослушными приманками.:dm: Просто полоскать "в три оборота" можно с успехом любой из перечисленных удочек, что с лодки, что с берега.:dn:

Спасибо! Буду щупать и определятся на месте тогда. А цена в магазине на оболоне такая же как и в инетмагазине Rybalka.com?
 
Цитата
Спасибо! Буду щупать и определятся на месте тогда. А цена в магазине на оболоне такая же как и в инетмагазине Rybalka.com?

Цена точно такая же.
 
Цитата
Цена точно такая же.

Эт хорошо)) спасибо
 
Вот нашел видео про один из этих спиннинов -https://www.youtube.com/watch?v=-tkBswmzSIA&feature=em-uploademail
 
Отзывы российских спортсменов о Encore Blooddamn - http://spinningline.ru/zhurnal/9/22-epoha-professionalnogo-sporta



 
Белый тот что Flayer ,не дружит с металическими частями,лак стирается от даже незначительного контакта с чем либо.
Это как то может повлиять на бланк?или в лодке его нужно всё время держать в руках,а то и вообще в "сервант"поставить .
 
Цитата
Белый тот что Flayer ,не дружит с металическими частями,лак стирается от даже незначительного контакта с чем либо.
Это как то может повлиять на бланк?или в лодке его нужно всё время держать в руках,а то и вообще в "сервант"поставить .

Я на своём не заметил, хотя он используется почти каждый день уже почти полгода. Лак в порядке. ИМХО - спиннинг есть снасть а не тотем, и молиться на него не стоит, просто в меру следить. Тем более - на Энкоры пожизненная гарантия:wink:
 
Цитата
Тем более - на Энкоры пожизненная гарантия
Можно чуть по подробней? На что именно гарантия? Или это если спин в серванте держать?
 
Цитата
Можно чуть по подробней? На что именно гарантия? Или это если спин в серванте держать?

Писалось об этом тут : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=362946&postcount=45

Цитата
Белый тот что Flayer ,не дружит с металическими частями,лак стирается от даже незначительного контакта с чем либо.
Это как то может повлиять на бланк?или в лодке его нужно всё время держать в руках,а то и вообще в "сервант"поставить .

Лак такой же как и везде. На всех тестовых палках, которые много где в каких местах и руках побывали, потертостей не видно. Тем более, они постояно выставляются на выставках и презентациях.

А лак на любом спиннинге легко поцарапать. Достаточно положить его на борт лодки и прокатиться по волне. На бланк влияют точечные удары ( бросить, на тот же острый борт ).
 
Пересадил пару знакомых на энкор флаер (лодочный, береговой джиг и воблеринг). Все довольны. Сейчас ещё пару человек подсажу. Отличные не дорогие спиннинги. Аналогов в данной ценовой категории нет.
 
Цитата
Достаточно положить его на борт лодки и прокатиться по волне
именно так вчера и получилось а ещё сегодня протирал спиртом бланк то в некоторых местах он оказался просто как порисован об алюминий и немного оттёрся.А ударов всякий старается избегать но не всегда это получается и наверно скоро лодку обделывать будем ковролином!.:bf:
 
Цитата
а ещё сегодня протирал спиртом бланк то в некоторых местах он оказался просто как порисован об алюминий и немного оттёрся.

У меня тоже был момент (но с другой палкой), думал что весь спиннинг в царапинах, а как начал отмывать, то оказалось, что на нем просто были различные материалы, где он валялся.
 
Цитата
Верно я понял что двойка Кудинов-Жданов в данном сюжете ловит Енкорами?

У Кудинова - Encore Blooddamn BDS-862M



У Жданова - Encore Sentence STS-792M

 
Цитата
Плохую "палку" там бы никто не осмелился взять,тем белее на турнир такого ранга.
а  то...спортсмены могут рекламировать и продвигать любые ТМ...но на соревах ловят только теми удочками,в которых уверены - что не подведут...
 
>>>>>>>>Великолепное видео! Смотрел с огромным удовольствием! Спасибо!
я вот тоже посмотрел и очень не   понравилось что бланк не работает вообще . он как сложился такой и есть , работы удилища нет совсем . думал купить для судака  , после просмотренного передумал , вязать рыбу не будет , 50-70% сходов гарантированно при слабом клеве когда крючок не пробивает пасть пасть а цепляется на грани фола
 
Цитата
>>>>>>>>Великолепное видео! Смотрел с огромным удовольствием! Спасибо!
я вот тоже посмотрел и очень не понравилось что бланк не работает вообще . он как сложился такой и есть , работы удилища нет совсем . думал купить для судака , после просмотренного передумал , вязать рыбу не будет , 50-70% сходов гарантированно при слабом клеве когда крючок не пробивает пасть пасть а цепляется на грани фола
Как надоест смыкать пустоту с поклевок и материться на весь водоем, потирая лоб от попадания джиги после "работы бланка вяжущего рыбу" заходите - поможем.:dn:

Цитата
думал купить для судака
- несовершеннолетним не продаем.
 
Цитата
бланк не работает вообще . он как сложился такой и есть
Совсем не понял..


Цитата
думал купить для судака , после просмотренного передумал , вязать рыбу не будет , 50-70% сходов гарантированно при слабом клеве когда крючок не пробивает пасть пасть а цепляется на грани фола
А приори  - спиннинг для ловли судака должен пробивать ему пасть. Насквозь. Эдакий колообразный экстрафаст. Тогда и сходов будет минимум.
 
Цитата
думал купить для судака , после просмотренного передумал , вязать рыбу не будет

Жесть :) Давно так не веселили меня. Похоже на клона с пустой страницей. А можно ваше фото со "связаной" рыбой ?
 
Цитата
Совсем не понял..



А приори  - спиннинг для ловли судака должен пробивать ему пасть. Насквозь. Эдакий колообразный экстрафаст. Тогда и сходов будет минимум.
Судака лучше всего ловить на лыжную палку и при любом клеве. Тогда  неприятные свалы стремятся вообще к нулю.:bf: "Вяжет рыбу" - это не более,  чем ботаническое сектантское гавно, растягиваемое по интернетам.   Обычно, кто в это "вяжет рыбу" верит, на сакраментальный вопрос "Рыба  где?",  отвечает про общение с Природой, отдых и забытые дома батарейки.:bk:
 
Цитата
А можно ваше фото со "связаной" рыбой ?
У него тут их очень много:al:Все фото со связанной рыбой ТУТ:ap::ap::ap:
 
Не вижу смысла обращать внимание на комменты человека, который запилил на аватар левое фото. Аноним есть аноним, господа. О чем тут можно говорить?
 
Цитата
Не вижу смысла обращать внимание на комменты человека, который запилил на аватар левое фото. Аноним есть аноним, господа. О чем тут можно говорить?
Ну не скажи. Эту чушь про "вяжет рыбу" я лично слышу постоянно.:be:  Даже тему создал когда-то, где ответа вменяемого так и не получил между прочим. "Вяжет рыбу"... я столько не выпью, чтоб понять.:dp:
 
Цитата
я вот тоже посмотрел и очень не понравилось что бланк не работает вообще . он как сложился такой и есть , работы удилища нет совсем . думал купить для судака , после просмотренного передумал , вязать рыбу не будет , 50-70% сходов гарантированно при слабом клеве когда крючок не пробивает пасть пасть а цепляется на грани фола
Это вы сейчас о чём вообще? Вы хоть прут в руках держал? Любой.....:aq::eek::an:

Цитата
Ну не скажи. Эту чушь про "вяжет рыбу" я лично слышу постоянно. Даже тему создал когда-то, где ответа вменяемого так и не получил между прочим. "Вяжет рыбу"... я столько не выпью, чтоб понять.
Я подозреваю, что такое выражение было придуманно в какой-нибудь книге либо видеофилме "авторитетного рыболова" для запудривания мозгов и трёпа. ИМХО
 
>>>>Когда половишь на Encore тогда и будешь (рвать)а так не засерай тему.
да , да , энкор форева , но брать передумал . а на счет засырать тему то звыняйте дядьку если мое мнение не совпало с рекламным роликом
 
Цитата
вяжет рыбу это когда крючок цепляется за край кожи в морде и что-бы рыба не выписывала бланк работает , вынимаешь на берег и все удивляются как за такую "соплю" можно зацепиться и не сойти , вот что значит вяжет рыбу , но при вываживании бланк работает от комля  . а на видео дрын дрыном , сложился и все ,  да еще и катушку убивают а не выкачивают удочкой . щука на 4 кило ? я думал там акула . судака на 5-7 вынимали когда выкачивается упершись комлем в бедро и спин работает как пружина ?
У вах химка или натурпродукат? Т.к. Всё вами написанное к ловле на джиг не имеет никакого отношения.
 
Цитата
"Вяжет рыбу"
Ну и я тоже не знаю. Я в этих всех классификациях НОЛЬ. Та и рыбу ловить не умею.
Но когда я во время сходняка в Кремне бросал энкором, я понял, что это Вещь.
Может просто уважаемому анониму стоит тоже попробовать эти палочки, а не делать вывод по видео. А вобще я хз - мне турысту видать не понять этих примочек.
 
Мне кажется это кто-то из товарищей которые парятся в бане уже очень долго.И вот решили голову поморочить с левым профилем.А про Encore пишет чтоб задро***ь Администрацию.
 
Цитата
Я подозреваю, что такое выражение было придуманно в какой-нибудь книге либо видеофилме "авторитетного рыболова" для запудривания мозгов и трёпа. ИМХО
Про "сложный строй" мне уже признался один журналист. Могу рассказать.:al: Шото мне подсказывает "вяжет рыбу" из той-же серии.:cz:
 
Цитата
Про "сложный строй" мне уже признался один журналист. Могу рассказать.
Буду признателен. Я неоднократно слышал об этом чудо-свойстве и даже имел неосторожность всупать в споры "приверженцев" даных чудес графитостроения.
 
экак вас порвало
вяжет рыбу это когда крючок цепляется за край кожи в морде и что-бы рыба не выписывала бланк работает , вынимаешь на берег и все удивляются как за такую "соплю" можно зацепиться и не сойти , вот что значит вяжет рыбу , но при вываживании бланк работает от комля  . а на видео дрын дрыном , сложился и все ,  да еще и катушку убивают а не выкачивают удочкой . щука на 4 кило ? я думал там акула . судака на 5-7 вынимали когда выкачивается упершись комлем в бедро и спин работает как пружина ?
=
сори что испоганил рекламу
 
Цитата
экак вас порвало
Ты полегче с высказываниями,а то тебя может порвать.
Когда половишь на Encore тогда и будешь (рвать)а так не засерай тему.
 
Возможно для ловли 5-7 килограммового судака с "соплями" и нужна мифическая "вяжущая" палка с бедренным упором в комплекте. Я обойдусь.)))
 
>>>>>>Всё вами написанное к ловле на джиг не имеет никакого отношения.
угу , особенно к чебурашке когда крючек крутится куда ему удобно
>>>>>>>Возможно для ловли 5-7 килограммового судака с "соплями" и нужна мифическая "вяжущая" палка с бедренным упором в комплекте. Я обойдусь.)))
Зачем передергивать ? покажите видео работы этих хваленых прутов а не согнутых мертво в параболу
 
Цитата
судака на 5-7 вынимали когда выкачивается упершись комлем в бедро и спин работает как пружина ?

Фото будет ваше с судаком или с чем там ? А то мне все больше кажется, что в Хаджибее завелись крупные бычки с галюцинагенами.

Цитата
угу , особенно к чебурашке когда крючек крутится куда ему удобно


Приманка, соответственно, тоже крутится куда ей удобно ?

Цитата
да , да , энкор форева , но брать передумал . а на счет засырать тему то звыняйте дядьку если мое мнение не совпало с рекламным роликом

Ролик не рекламный (там реальные спортсмены и реальная сьемка с места лова. Реклама Энкора тут не при чем. Пишете просто ерунду.
 
Цитата
Буду признателен. Я неоднократно слышал об этом чудо-свойстве и даже имел неосторожность всупать в споры "приверженцев" даных чудес графитостроения.
Когда появились в нашей стране крои в продаже, в "Современной рыбалке" и появился термин "сложный строй". Это означало, что при подсеке работала только вершинка, а при вываживании весь бланк.:dm: Я даже сам повелся.:an: И когда у нас появились Басспро и на них пришли посмотреть из этого журнала, ну я и ляпнул про сложный строй. На что (фамилию журналиста называть не буду по этическим соображениям) делегат рассмеялся и поведал про придуманный лично рекламный слоган "сложный строй".:bj:
Цитата
экак вас порвало...
Да, Энкор рыбу не вяжет, он ее ловит. :ds: А клон (троль) временно отключен, пока не пришлет настоящее фото. В личке я предлагал заменить еще месяц назад. Игнор? Ладно.:bk:
 
Цитата
Когда появились в нашей стране крои в продаже, в "Современной рыбалке" и появился термин "сложный строй". Это означало, что при подсеке работала только вершинка, а при вываживании весь бланк
Подобное много писали ещё о вискере(по этому стал когда -то сщастливым обладателем такового, а потом и кроя). Феноменального ничего не вижу в том что палка при большой нагрузке начинает работать по макс. возможной длинне.
Цитата
ну я и ляпнул про сложный строй
Дык, Ваша заслуга тут тоже присутствует:bj::bj::bj:
 
Цитата
Подобное много писали ещё о вискере(по этому стал когда -то сщастливым обладателем такового, а потом и кроя). Феноменального ничего не вижу в том что палка при большой нагрузке начинает работать по макс. возможной длинне.

Дык, Ваша заслуга тут тоже присутствует:bj::bj::bj:
Кстати при просмотре видео, при вываживании крупной щуки хорошо видно, что удочка от самой ручки гнется при рывках рыбы. Может Encore сложного строя?:bk:
 
Цитата
Может Encore сложного строя?
Может..... А поче му же он рыбу "не вяжет"?:av::spin::spin::schuka::spin:
 
Цитата
Может..... А поче му же он рыбу "не вяжет"?:av::spin::spin::schuka::spin:
Свалов как-то не заметно в видео, one shot - one hit.:dm:
А вот про палки, которые "вяжут рыбу" могу порассказать массу и еще чуть интересных, но печальных историй. Реальных, не выдуманных и не прочитанных в интернетах, если понадобится с привлечением свидетелей.:bf:
 
Цитата
А вот про палки, которые "вяжут рыбу" могу порассказать массу и еще чуть интересных, но печальных историй. Реальных, не выдуманных и не прочитанных в интернетах, если понадобится с привлечением свидетелей.
Если найдёте время, с удовольствием просвящусь, причём, не один я.:al:
 
Цитата
не один я
Переносимся в тему про вязание рыбы удочкой???Тоже интересно почитать.
 
Цитата
А поче му же он рыбу "не вяжет"?
В смысле не вяжет ? Объясните пста, что по-Вашему не вяжет рыбу.
 
Цитата
В смысле не вяжет ? Объясните пста, что по-Вашему не вяжет рыбу.
Доброе утро страна!:ag:
У Димарика все нормально вяжет, а флейм читать отсюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=424927#post424927 :bz:
 
Цитата
Доброе утро страна!
Доброе !

Цитата
У Димарика все нормально вяжет, а флейм читать отсюда
Подумаешь, уже и провтыкать нельзя .......
 
Прикупил и я себе Encore Flayer FLS-692MH в Хантер-холе. Обкатывал 2 дня. С виду палка палкой, но как она работает! Заброс 20 грамм "за горизонт". На твердом дне стук аж в голову, на мягком плохо, но кончик работает, как ванька- встанька.
 Улов 7 судачков, 3 надавив на мою совесть были отпущены, один (самый большой) не имея совести, сбежал при посадке на кукан, оставшаяся троица около 1 кг каждый ублажила не только душу. но и желудок.
P.S. Прошу знатоков посоветовать катушку к данной модели.
 
Цитата
Переносимся в тему про вязание рыбы удочкой???Тоже интересно почитать.

Интерестная тема, а где ? Сам предпочитаю такие удочки.  Да, да даже при ловле карасика, на такую и карпик ловиться.  А вискер - то легендарная палка,  видел ее работу на 15 кг. амуре. Не любой карповик справился, а она ... А главное можно закинуть живую приманку, без отрыва башки или ...ж-ы. Кто ловил поймет. Другим лучше не знать, а то башню снесет.  Но то наверное другая тема. Для нашего судака и щук   таких "паловок" не нужно. Только для ловли мирной больших размеров.
 
Японо-спиннинг, который удивил хозяина  

https://www.youtube.com/watch?v=-tkBswmzSIA
 
Цитата
Прикупил и я себе Encore Flayer FLS-692MH в Хантер-холе. Обкатывал 2 дня. С виду палка палкой, но как она работает! Заброс 20 грамм "за горизонт". На твердом дне стук аж в голову, на мягком плохо, но кончик работает, как ванька- встанька.
 Улов 7 судачков, 3 надавив на мою совесть были отпущены, один (самый большой) не имея совести, сбежал при посадке на кукан, оставшаяся троица около 1 кг каждый ублажила не только душу. но и желудок.
P.S. Прошу знатоков посоветовать катушку к данной модели.

По катушке - при приманках весом 20 грамм - размер должен быть от 2500 по классификации Дайва, а если использовать веса приманок по верхнему тесту удилища (32 грамма) - от 3000.

У нас есть несколько вариантов:

Катушка Daiwa Fuego 2500: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14101

Катушка Quantum Smoke PT SL25PTI (вес - 210гр, max drag - 8 кг, 5.2:1, 9+1 подшипников) - 1540 грн
Катушка Quantum Smoke PT SL30PTI (вес - 220гр, max drag - 8 кг, 5.2:1, 9+1 подшипников) - 1540 грн



Катушка Pflueger Patriarch 9540X: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17336

Катушка Pflueger Supreme XT 9240XTX: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17225
 
Цитата
По катушке - при приманках весом 20 грамм - размер должен быть от 2500 по классификации Дайва, а если использовать веса приманок по верхнему тесту удилища (32 грамма) - от 3000.
Спасибо за ценный совет по размерам и весам, но модель буду подбирать в приемлемом для меня ценовом диапазоне...
 
Сегодня обзавелся Живодером младшеньким, тут же поехал домой за катушкой и коробочками с воблерами и джигами - надо же обрыбить. Конечно качественной рыбой не удалось обрыбить, но три карандаша из воды вылетели со свистом. Спиннинг приманки, начиная от нижней тестовой границы, забрасывает далеко и главное весьма и весьма точно.  Максимальный вес, что бросал ~10г. Дно в руку у меня стучало с 6г. Воблеры твичит уверенно, самый-самый, что бросал 95мм.
Резюме: хотел злой двухчастный коротыш - получи, распишись. Цена, со скидкой - 865грн. где Вы такое еще найдете. :bf:
 
Цитата
всё замечательно уживается:wink: ...
fast и ex-fast далеко не всегда означает колообразность удочки...
есть палки со строем mod-fast и даже moderate очень жёсткие ,на потрях чисто кол...
при возрастании нагрузки включается верхняя часть,потом средняя часть бланка,затем комель и всё это вместе можно назвать работой бланка на вываживании...
в моём понимании "вяжет" - это способность удочки гасить резкие рывки и броски рыбы,не допуская схода рыбы...

Получяется ;если рыб маленький, то и вязать не будет?:be:
 
Сравниваю Encore Nemesis NMS-722UL и Encore Nemesis NMS-S732UL (Solid Tip).
Первый заявлен как средне-быстрый, второй как экстра-быстрый, хотя оба изготовлены из одного и того же материала 40T+30T и имеют практически равные прочие характеристики. Здесь нет ошибки?

И еще вопрос по solid tip. Если сравнивать эти пруты, то действительно у второго чувствительность выше? Имеет ли эта разница столь принципиальное значение, что бы сделать выбор в пользу  solid tip? Или это сплошной маркетинг?
 
Цитата
Сравниваю Encore Nemesis NMS-722UL и Encore Nemesis NMS-S732UL (Solid Tip).
Первый заявлен как средне-быстрый, второй как экстра-быстрый, хотя оба изготовлены из одного и того же материала 40T+30T и имеют практически равные прочие характеристики. Здесь нет ошибки?

И еще вопрос по solid tip. Если сравнивать эти пруты, то действительно у второго чувствительность выше? Имеет ли эта разница столь принципиальное значение, что бы сделать выбор в пользу  solid tip? Или это сплошной маркетинг?
Первое.
Нет никакой ошибки. Изучите внимательно таблицу, там и близко нет одинакового материала: NMS-722UL - 40T; NMS-S732UL - 30T+40T+50T. И еще, так называемый строй не только зависит от материала, а так же от геометрии бланка, и других составляющих.
Второе.
Здесь нет никакого маркетингового хода.  Вы просто сравниваете абсолютно два разных удилища. Первое это удилище для ловли головля (форели), т.е. можно охарактеризовать так: блесны 50%, воблеры 30%, мдж-20%. Второе это удилище рок-фиш, т.е.  мдж 70%, все остальное - 30%.
И еще..  Если есть сомнения, можете подъехать в наш розничный магазин на Оболоне или в офис на ул. Леваневского, 9, и в живую оценить и сравнить эти удилища.
 
Цитата
Нет никакой ошибки. Изучите внимательно таблицу, там и близко нет одинакового материала: NMS-722UL - 40T; NMS-S732UL - 30T+40T+50T. И еще, так называемый строй не только зависит от материала, а так же от геометрии бланка, и других составляющих.
Тогда подправьте описание в on-line магазине для этих прутиков.

Цитата
Второе.
Здесь нет никакого маркетингового хода. Вы просто сравниваете абсолютно два разных удилища. Первое это удилище для ловли головля (форели), т.е. можно охарактеризовать так: блесны 50%, воблеры 30%, мдж-20%. Второе это удилище рок-фиш, т.е. мдж 70%, все остальное - 30%.
Хорошо, не будем сравнивать эти два. Но использование solid tip это качественно другая сенсорика (мдж) или не стоит обращать внимания на эту фишку при выборе спиннинга? Я правильно понимаю, что solid tip и твич несовместимы?
 
Цитата
Хорошо, не будем сравнивать эти два. Но использование solid tip это качественно другая сенсорика (мдж) или не стоит обращать внимания на эту фишку при выборе спиннинга? Я правильно понимаю, что solid tip и твич несовместимы?
Все сугубо индивидуально. Например у меня в пользовании NMS-S682UL, я им комфортно твичу небольшие минохи до 5-6 см и весом до 4-5 грам.
Повторюсь, вам стоит подъехать к нам и определиться со спиннингом в живую.
 
Цитата
Все сугубо индивидуально. Например у меня в пользовании NMS-S682UL, я им комфортно твичу небольшие минохи до 5-6 см и весом до 4-5 грам.
Повторюсь, вам стоит подъехать к нам и определиться со спиннингом в живую.
Подъехать не проблема, как раз собирался. Только не уверен, что посуху они раскроют свой характер.
 
Цитата
Подъехать не проблема, как раз собирался. Только не уверен, что посуху они раскроют свой характер.

Для таких целей у нас есть тестовые удилища. Вы можете взять любое на день (выходные), оставив залог в размере стоимости удилища.
 
Сегодня новый Флаэр заставил работать ОРБИТ 110 цвет 522.Нет слов ,море эмоций!
за 4минуты 2щучки с 2х мест!Он реально умеет оживлять то что до этого молчало!:bf::ds:
1.
2.
3.
 
Сегодня купил Flayer FLS-702H выбирал спиннинг для джига (ловлю с лодки). Сразу после покупки поехал на рыбалку. Не смотря на то что погода была ветреная и течением несло просто ковры из водорослей, удалось поймать щуку на 1.6  и пару маленьких судачков (были выпущены).  Покупкой доволен. Отдельно хочу поблагодарить Хантера за помощь в выборе спиннинга и за скидку, спасибо!
 
А  как  насчет  Flаyer(а)   на  неокрашеном  бланке,  будут  продаваться ?  А  то  как то    к  цвету  аля  "жезл  гаишника"  душа  не  лежит. А  в  темном  цвете  уже  сегодня  купил бы,  тот  что  до  32 гр.
 
Цитата
то как то к цвету аля "жезл гаишника" душа не лежит.

Все это стереотипы, от которых надо срочно избавляться.

Вот простой пример. Я с товарищем в лодке, не ночь, но сумерки, похожий стиль ловли и узкая лодка. У него Flyer, у меня тестовое черное удилище. Дальность заброса и проводка у нас почти идентичны. Близится ночь, а судак клюет и через некоторое время я начал замечать, что делаю меньше забросов чем он. Так как мне надо больше времени потратить на "осмотреться" перед забросом. чтобы ни чего или кого не зацепить. Ниже фото, которое много объясняет.



В темноте, я вообще начал кидать в два раза реже. так как еще и перестал видеть кончик и иногда пропускал падение приманки при малом весе.

Есть некрашеные бланки, красьте в тот цвет, который по душе. Стоимость - 90 USD
 
Цитата
на  неокрашеном  бланке,  будут  продаваться ?  А  то  как то    к  цвету  аля  "жезл  гаишника"  душа  не  лежит.
Из личных наблюдений - цветастость абсолютно не мешает, наоборот помогает - от визуальной регистрации поклёвки в любое время суток до просто видимости прута рано утром и вечером. По сравнению с тёмным бланком - гораздо удобнее. Минус один - царапины, любые.
 
Цитата
Минус один - царапины, любые.

А вы их потрите мягкой тряпочкой с мебельным очистителем... В 90% случаев это грязь. Там лак очень твердый. Выше уже писалось.
 
Цитата
Там лак очень твердый. Выше уже писалось.
Лак твёрдый - не спорю. Царапины по верхнему слою лака (ветки и т.д.), не глубокие - до тела бланка не достаёт )))

Цитата
А вы их потрите мягкой тряпочкой с мебельным очистителем... В 90% случаев это грязь.
Так когда клюёт кому нафиг эта эстетика нужна ? ))) Как говорится : "на скорость не влияет"
 
Цитата
А вы их потрите мягкой тряпочкой с мебельным очистителем... В 90% случаев это грязь. Там лак очень твердый. Выше уже писалось.
Гы, пошёл, протёр - спин стал как новый!:ar: Спасибо за подсказку!:dk:
 
Цитата
Все это стереотипы, от которых надо срочно избавляться.

:dp: ... ужо  избавилси  :dn: Срочно  так  срочно...  а  шо  делать... Заказал. :db:
Во  всех  последствиях  теперь  прошу  винить  Рыбалка  ком.  и  вышенаписАвших  ораторов :bk:
 
помнится, летом было чуть большее разнообразие моделей!
будут ли еще завозиться они???
 
Цитата
помнится, летом было чуть большее разнообразие моделей!
будут ли еще завозиться они???
Моделей наоборот стало больше, добавился одночастник и травел. Просто темы разделили по "весовой" категории. Ищите Немезис и Травел в соседней теме:wink:
 
На выставке какие-то дисконты ожидаются?
А то настроился на две удилки энкоровские, ждать или нет акций каких выставочных?
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!