Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Кто  знаком  с  Major Craft    K.G. Lights. Интересует  моделька  KGLT 702 AJI  тест  0,5 -8 гр. Как  она  будет  "дружить"  с  твичингом  риджиков - миджиков  а  чаще   воблерков  чуть  побольше - 50 тини  фрай,  56 ридж,  ну  и   иногда  мдж  на  2 - 3 гр.  голове  покидать ?
 
Цитата
Кто  знаком  с  Major Craft    K.G. Lights. Интересует  моделька  KGLT 702 AJI  тест  0,5 -8 гр. Как  она  будет  "дружить"  с  твичингом  риджиков - миджиков  а  чаще   воблерков  чуть  побольше - 50 тини  фрай,  56 ридж,  ну  и   иногда  мдж  на  2 - 3 гр.  голове  покидать ?

Я только трусил, ту которая чето там до 10. Зело правильная палка для хеви микрухи)) 5-8 по ощущениям, будут феерически. С твичем думается будет не ахти, мощный комель, тонкий кончик...
 
Спиннинг Daiwa INFINITY Q Jigger 2,70m 3-18g подскажите подойдет ли он для воблеров и вертушек вес от 4 до 15гр. ловля равномерная проводка ,stop&go заброс с берега и лодки, ловлю на срених реках (ю. буг, синюха) в основном щука , сом до 4кг . Хочется чегото чуствительного, легкого и броского. Сейчас перебиваюсь флагманом
 
Цитата
Кто  знаком  с  Major Craft    K.G. Lights. Интересует  моделька  KGLT 702 AJI  тест  0,5 -8 гр. Как  она  будет  "дружить"  с  твичингом  риджиков - миджиков  а  чаще   воблерков  чуть  побольше - 50 тини  фрай,  56 ридж,  ну  и   иногда  мдж  на  2 - 3 гр.  голове  покидать ?

Рокфишевая палка – воблерам не товарищ, для этих целей я бы какую другую искал.
 
Цитата
Рокфишевая палка – воблерам не товарищ, для этих целей я бы какую другую искал.

Та  ищу  :ci: )
Пока  что  посматриваю   в  сторону   Daiko  Gallet  602 L,  а  до  весны ... :bn:  ну  там  видно  будет :db:
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста: заказал себе палку Salmo Elite Jerk Spin 80 4230-195... ЗА 162 ГРН!!! Теперь думаю это подделка или нет????? ведь её цена примерно 300-340грн.
 
Цитата
Та  ищу  :ci: )
Пока  что  посматриваю   в  сторону   Daiko  Gallet  602 L,  а  до  весны ... :bn:  ну  там  видно  будет :db:
А это вовсе не рокфиш. Классический универсал :bk:
 
Цитата
Классический универсал

Та  убедили  уже,  убедили ))) Полистал  интернет,  почитал  немного  информации. Теперь  денюжку  коплю  на  Галлета  ентого :db:
 
Подделки на Сальмо маловероятны.
Скорее всего завалялась просто, по закупочной цене скинуть готовы.
 
Цитата
Та  убедили  уже,  убедили ))) Полистал  интернет,  почитал  немного  информации. Теперь  денюжку  коплю  на  Галлета  ентого :db:
Настоятельно, чисто по человечески, рекомендую попросить Сашу Мудрика на потестить его удилку :dn:
 
Цитата
Подделки на Сальмо маловероятны.
Скорее всего завалялась просто, по закупочной цене скинуть готовы.
Спасибо. Это радует, а то чего-то стрематься начал. Значит мне повезло с ценой!!!
Может кто подскажет как эта палочка в бою?
 
Цитата
рекомендую попросить Сашу Мудрика на потестить его удилку
Серега, у меня Галлета нету - у меня Скайлас. Да и в Луцк я пока не собираюсь и Сергею ехать в Киев ради "потестить палку" накладно будет :ag: Будь внимательнее, смотри на профиль ;)
 
Цитата
Будь внимательнее,
А он и предыдущие посты не читает )))
 
Цитата
Серега, у меня Галлета нету - у меня Скайлас. Да и в Луцк я пока не собираюсь и Сергею ехать в Киев ради "потестить палку" накладно будет :ag:  ;)

Да  с  тестом  врядли  получится  :bh:  да  и  Галлет  не  Скайлас  :db:. Хотя  после     блога  о  Скайласе, даже  если  Галлет  хотя бы  на  90%  похож  на  него  - его  можно  брать  вслепую,  даже  не  потрусив  предварительно ). А  кстати,  кто  нибудь  знает  в  чем  различие  между  ними ?
 
Цитата
А кстати, кто нибудь знает в чем различие между ними ?
У Скайласа модуль повыше и стоит СиК в титане, у Галет в стальных рамах,
рукоятки, если память не изменяет, идентичны.
 
Цитата
У Скайласа модуль повыше и стоит СиК в титане, у Галет в стальных рамах,

Другими  словами :  Скайлас  чуть  легче  и  чуйка  у  него  чуть  лучше ?
Не  пойму  я  этих  самураев.:an:  Из  двух  похожих   спиннингов,  приблизительно  одинаковой  ценовой  категории   сняли  с  производства  тот  что  лучше  :bl:.
 
Цитата
Другими словами : Скайлас чуть легче и чуйка у него чуть лучше ?
Грубо говоря это как Легенда и Эвид,
кстати если сильно заморочиться то Скайлас купить можно
скорее всего у соседей, хотя вполне вероятно что в каком нибудь
из украинских Карасей он и стоит..
 
Цитата
если сильно заморочиться то Скайлас купить можно
скорее всего у соседей

Прошвырнулся  по  российским  интернет-  магазинам.  Действительно  Скайласы  есть  в  продаже. Так  что  если  очень  захотеть    то  можно  купить.

Цитата
Грубо говоря это как Легенда и Эвид

По  цене  практически  такая же  разница  как  между  Эвидом  и  Легендой,  может  чуть  меньше. Галлет  можно  купить  за  2400 грн.  Скайлас  у  соседей  на  наши  деньги  стоит  порядка  3300 -3400  грн...
Да  уж,  хорошая  весч  стоит  хороших  денег .
 
Цитата
Может кто подскажет как эта палочка в бою?
Ну так что, кто-нибудь "юзал" палку Salmo Elite Jerk Spin 80 4230-195??? Какой диапазон приманок используете, по весу? Катуха? Шнур? Расскажите пожалуйста. Спасибо...
 
Цитата
Ну так что, кто-нибудь "юзал" палку Salmo Elite Jerk Spin 80 4230-195??? Какой диапазон приманок используете, по весу? Катуха? Шнур? Расскажите пожалуйста. Спасибо...

Спрашивай в теме про джерки и мульты. :bf:
 
Цитата
Спрашивай в теме про джерки и мульты.
Ок! Спасибо.
 
Главное что-бы спинигом можно сделать правильную проводку, вот мужик подобрал нужную, хотя у него смотрите сами. https://www.youtube.com/watch?v=nuyok1-13Lg&feature=player_detailpage
Я все же на своем, спин в Вашей руке должен правильно работать. И многое зависит от Вашего характера, телосложения и .....Сам не люблю Лайтовый Крой, мне больше нравится Сима под 200 гр. С нею я уверенно ловлю больших рыб.
 
Цитата
Главное что-бы спинигом можно сделать правильную проводку, вот мужик подобрал нужную, хотя у него смотрите сами.
Это не спиннинг. Классическая тенкариная проводка. Удилище предположительно kasugo  с жесткостью 6:4. :ds:
 
Цитата
Это не спиннинг. Классическая тенкариная проводка. Удилище предположительно kasugo с жесткостью 6:4.
Плюс пиццот - абсолютно точное определение:bd::ag:
 
Цитата
Это не спиннинг. Классическая тенкариная проводка. Удилище предположительно kasugo  с жесткостью 6:4. :ds:
папрашу не выражаться,форум читают дети и женщины:wink::bj:
 
Цитата
папрашу не выражаться,форум читают дети и женщины:wink::bj:
Я больше не бу.....:ah:
 
Цитата
Удилище предположительно kasugo с жесткостью 6:4.
а как с толщиной стенок у этого удилища? не тонковаты и какой реальный тест?
 
Господа, буду брать прут Berkley Cherrywood Pro 2,  2.74m - дина с тестом 9-28 гр. А терь подскажите, есть у меня катушка не плохая, как по мне,  RYOBI ECUSIMA 3000 когда то товарищи подарили. Вопрос! Подружатся ли эти два товарища? или имеет смысл купить другую катушку, меньшую с меньшим размером шпули? Ну за одно плетенку буду брать к нему, скажите какой диаметр был бы идеален для данной конструкции?
 
Цитата
. Вопрос! Подружатся ли эти два товарища? или имеет смысл купить другую катушку, меньшую с меньшим размером шпули? Ну за одно плетенку буду брать к нему, скажите какой диаметр был бы идеален для данной конструкции?
Подружатся, нормальный размер шпули.
Судя по всему этот будет береговой джиг, в таком случае ПП 10 лб будет в самый раз.
 
зашол на сайт Айко, смотрю новинки 11 года
http://www.aiko.com.ua/?203,aiko-max-novinka-2011
http://www.aiko.com.ua/?202,aiko-eventus-novinka-2011
http://www.aiko.com.ua/?204,aiko-nervus-novinka-2011
кто чем может поделится?
сравним допустим его с всем известным Aiko Diestro
http://www.aiko.com.ua/?1,aiko-diestro
который за свои деньги подходит для  комфортной ловли джыгом.
 
Цитата
Подружатся, нормальный размер шпули.
Судя по всему этот будет береговой джиг, в таком случае ПП 10 лб будет в самый раз.

Спасибо большое за Ваш ответ!
 
Цитата
http://www.aiko.com.ua/?203,aiko-max-novinka-2011
Тоже на него смотрю,моделька FMX-190ML думаю под твитч воблеров до 10гр будет то что надо,но это уже на следующий сезон.
 
Цитата
Тоже на него смотрю,моделька FMX-190ML думаю под твитч воблеров до 10гр будет то что надо,но это уже на следующий сезон.
Вот и я на следующий сезон шукаю, только для джыгинга
 
Цитата
только для джыгинга
Джигингом не увлекаюсь пока,поэтому не подскажу.
 
как ни прискорбно это осознавать бренд Айко в нашей стране переживает предсмертную агонию...:al: И спасти его может только чудо.
 
Цитата
Илья имел в виду не качество, а представительство данного брэнда в Украине.
ААА ну ничё, я думаю этот спин можно найти без особых проблем.
 
Цитата
как ни прискорбно это осознавать бренд Айко в нашей стране переживает предсмертную агонию... И спасти его может только чудо.
Очень жаль,своим Бальтом 7-32 вполне доволен.
Илья,а что бы ты порекомендовал под мои требования ?Бюджет около 1000грн.:al:
 
Цитата
как ни прискорбно это осознавать бренд Айко в нашей стране переживает предсмертную агонию... И спасти его может только чудо.
То есть вы хотите сказать что, качество спиннингов значительно ухудшилось?
 
Можно в сторону Aiko Diestro для джыга не смотреть уже?
 
Цитата
То есть вы хотите сказать что, качество спиннингов значительно ухудшилось?

Илья имел в виду не качество, а представительство данного брэнда в Украине.
 
Цитата
Очень жаль,своим Бальтом 7-32 вполне доволен.
Илья,а что бы ты порекомендовал под мои требования ?Бюджет около 1000грн.:al:

Под твич за 1000 для твич 10 граммовых буратин... ИМХО достойноую палку в эти деньги можно найти у Фаворитов, правда я в ценах не ориентируюсь. Еще Норстрим Спайкер сколько стоит?

Цитата
То есть вы хотите сказать что, качество спиннингов значительно ухудшилось?
Качество не ухудщилось наверное, а хуже стал контроль, поломок многовато, не критично конечно, но много.

По поводу того что я хочу сказать - есть предпосылки что Айку в Украине вообще не будут продавать.
 
Цитата
достойноую палку в эти деньги можно найти у Фаворитов, правда я в ценах не ориентируюсь. Еще Норстрим Спайкер сколько стоит?

Как раз тысячу с небольшым и стоит.
У фаворитов эксклюзив твич спешл и професионал близки к тысяче.
 
Понял,спасибо,нужно поближе присмотреться к фаворитам.
 
Хух блин...... прочитал тему с 150 стрн. ну его в пень!!!
Короче понятно что н...хуя не понятно!!!!
тема спиннинги...а за все 300 страниц одно и тоже посоветуйте спин. для дергинга за 300грн. и УЛ за 350.
для себя почти ничего интересного не вынес для джига и опять 25,
смотрел в сторону Айко Диестро- Илья сказал что переломный момент у конторы да еще и 2008г спин. сразу не.
BPS Extreme EXT70ms-2 по отзывам колышек.
Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MS-2- шось тоже не понятно ничего  
Pro Qualifier XPS-не влазит в бюджет!!!
Получается до 700 грн. нет палки для комфортной ловли джыгом? или все такие балованные?
 
И вопрос открыт остался....
Джыг, до 20гр. 70%
вертушки Мепс 2-3 размер. колебло 20%
воблера типа Л-минноу 44-й
Бюджет: max.700
длина: до 240см.
вес: больше 21 не бросаю. или палка не позволяет или не надо хз.
70/30 берег, лодка
Днепр (заливы), озера, старики десны, карьер.
 
Пошол теперь в тему Спиннинг для джиговой ловли,може там шось нарию!!!
 
Поломалась вторая составная часть Шимано Катана ВХ240. Что делать?
 
Цитата
Поломалась вторая составная часть
Напишите поподробней, а лучше фото перелома.
 
Цитата
Поломалась вторая составная часть Шимано Катана ВХ240. Что делать?
Здать в ремонт!
 
Цитата
Напишите поподробней, а лучше фото перелома.

Фото, сори, нет. Описываю: обломалась верхняя часть спининга в месте соединения (тип "мама") которая одевается на нижнюю часть (тип "папа"), поэтому "у них не может теперь быть детей":cz:

З.Ы. Я просто думаю - не продают-ли отдельно верхнюю часть?
 
Цитата
Здать в ремонт!
Прикольно!:ds:
 
А какие есть варианты, кроме как искать верхнюю часть спина?
 
Цитата
А какие есть варианты, кроме как искать верхнюю часть спина?
Самое верное наверное не иметь дел вообще с Катанами(купить другой спиннинг).
 
Цитата
А какие есть варианты, кроме как искать верхнюю часть спина?

Ну я незнаю, даже! Проклееть её неудастся. Так что незнаю что делать.:dr: Поэтому и спрашиваю как быть?
 
Цитата
Самое верное наверное не иметь дел вообще с Катанами(купить другой спиннинг).

Да у меня хватает спинов, просто хочется подчинить старый любимый спин.
 
Цитата
Прикольно!
Та да, но это самый лучший вариант!
 
Цитата
Та да, но это самый лучший вариант!

Не! Ну какой ремонт? Куда? Кому? Треснутая основа..... :bk:
 
Цитата
Куда? Кому? Треснутая основа.....
Ну и что, вот у напарника у ручки был сломан и трещина см с 5 - сделали! Кому куда у местных спрашивайте, в Хмель думаю высылать на ремонт не будете! За денюжку и з говна конфетку сделать могут, а тут спин))
 
Подскажите, у pontoon21 seven&half 761xf есть вклейка ? И что вообще можно сказать о нём?
 
Доброго дня суток. Поделюсь своей горе покупкои в инет магазине спининга DAIWA infiniti-Q jigger 270, 3-18.Когда забирал у перевозчика проверил но не обратил особое внимание на расположение колец и при первом испытании обнаружил что дальность заброса почти в два раза меньше чем на китайском Golden Catch Sprinter IM6 10-30гр 2.40м. с темиже проиманками при детальном осмотре вот что обнаружил:ak:
Подскажите что делать?
 
Цитата
не обратил особое внимание на расположение колец
 
Цитата
Доброго дня суток. Поделюсь своей горе покупкои в инет магазине спининга DAIWA infiniti-Q jigger 270, 3-18.Когда забирал у перевозчика проверил но не обратил особое внимание на расположение колец и при первом испытании обнаружил что дальность заброса почти в два раза меньше чем на китайском Golden Catch Sprinter IM6 10-30гр 2.40м. с темиже проиманками при детальном осмотре вот что обнаружил:ak:
Подскажите что делать?
Коллега! как по мне, вы показывете стрелочкой не на то кольцо (вернее первый ранинг) :ds: Он как раз сидит как положено. А вот колечко перед ним явно приподнято, если там расстановка Нью Консепт ( на фото не все кольца сразу показаны - не разберёшь). Попробуйте подогнуть его пониже - авось и поможет. Только гните очень осторожно, двумя плоскогубцами, (одними держите возле обмотки, а вторыми пробуйте подогнуть) - неровен час бланк продавите.
Но вряд ли бросок плхой от расстановки колец. При нынешних тонких РЕ-шнурах она на дальность влияет минимально. Или Вы лёской ловили?
 
Ловил шнуром 0,12мм да и по новой концепции растановка колец идет с плавным переходом - изгибом а здесь переход резкий (ступенькой) что хорошо видно на 3-й и 4-й фото, второе и третье кольца совершено одинаковые и оба без выступа (лапки) а сидят непосредственно на бланке.:ai:
 
Цитата
второе и третье кольца совершено одинаковые и оба без выступа (лапки) а сидят непосредственно на бланке.
2-е и 3е кольца на вашей удочке называются ранингами, и все с ними в порядке, а вот следующее 4е кажется завышенным, но без пропуска и натяжения в них шнура не разобраться
 
Цитата
..... а здесь переход резкий (ступенькой) что хорошо видно на 3-й и 4-й фото, второе и третье кольца совершено одинаковые и оба без выступа (лапки) а сидят непосредственно на бланке.:ai:
А что вы хотели от спина за такие деньги? Что было под руками, то и поставили. Такие траблы бывают не только у китайцев, но и у спинов от контор посерьёзней.  Я имею ввиду кольцо. Не ранинги. Ранинги там стоят как нада. А колечко подогните, делов то. Но, повторюсь, вряд ли от этого возрастёт дальность броска - это ж не входное, на котором факел гасится.....
 
Там что-то совсем не понятно. По фото видно, что первых три от катушки - одинаковые, а потом сразу ранинги. Пахнет фабулой. Так даже на стекляных телескопах по 20 грн. не ставят. А обратится в магазин уже поздно?
 
Цитата
А обратится в магазин уже поздно?

К сожалению поздно
 
Добрый день.Уважаемые форумчане!?Вот столкнулся с таким UL спиннингом:"siweida "eagle 66" 0-10g.1.98см"Может кто слышал что о нем,может кто знает где его купить в Украине??Спиннинг не дорогой,на русс сайте он стоит 900р .Заранее спасибо.
 
А он случайно еще не так называется? " Siweida Micro 0-10g 1.98m" ???
 
Цитата
А он случайно еще не так называется? " Siweida Micro 0-10g 1.98m" ??
Чесно сказать я не знаю.Я как увидел так и написал, и отзывы читал то называли его "eagle 66".Щас гляну по вашему названию.
 
Да.Они очень похожи.Ну а этот  "Siweida Micro 0-10g 1.98m" где можна было бы купить??Подскажите.
 
Цитата
Да.Они очень похожи.Ну а этот  "Siweida Micro 0-10g 1.98m" где можна было бы купить??Подскажите.

Тут на выставке вроде казус произошел.  Много Сивейды завозил один хороший человек в Украину, Сивейда растеклась по Украине, продавалась успешно. И тут появилась одна фирма, которая объявила себя официальный поставщиком Сивейды в Украине. Выставила претензию, мол чего вы демпингуете - у вас в рознице цена спиннинга как у нас в опте.

Одним словом сейчас распродаются остатки Сивейды по старой цене у людей.

Новая метла называется фирма Белый пеликан.  Работает только в опте, может у них на сайте магазины есть, с которыми они работают.
 
Цитата
Добрый день.Уважаемые форумчане!?Вот столкнулся с таким UL спиннингом:"siweida "eagle 66" 0-10g.1.98см"Может кто слышал что о нем,может кто знает где его купить в Украине??Спиннинг не дорогой,на русс сайте он стоит 900р .Заранее спасибо.

Я дико извиняюсь, но спрошу. :ds: А чем это спиннинг так выдающийся, что его надо искать? Может не парить голову и взять аналог от Сальмы, Эоса, голденкетча или другой какой конторы, которая китайцев сюда возит?
 
Цитата
дико извиняюсь, но спрошу.  А чем это спиннинг так выдающийся, что его надо искать? Может не парить голову и взять аналог от Сальмы, Эоса, голденкетча или другой какой конторы, которая китайцев сюда возит?
Ну он мне приглянулся.И опять же читал отзывы рыбаков России,то вроди за эти деньги очень хорошая палка.
 
Цитата
Тут на выставке вроде казус произошел. Много Сивейды завозил один хороший человек в Украину, Сивейда растеклась по Украине, продавалась успешно. И тут появилась одна фирма, которая объявила себя официальный поставщиком Сивейды в Украине. Выставила претензию, мол чего вы демпингуете - у вас в рознице цена спиннинга как у нас в опте.
Ну тогда мне все ясно))
 
Цитата
Ну он мне приглянулся.И опять же читал отзывы рыбаков России,то вроди за эти деньги очень хорошая палка.
Чем? Внешним видом???
Ну я написать отзыв тоже могу)))
Именно что вроди
ИМХО
 
Цитата
Чем? Внешним видом???
Ну я написать отзыв тоже могу)))
Именно что вроди
ИМХО
Длинна,вес,цена и тд..и внешним видом тоже.
 
Я так понял искать мне его не стоит.Можно тему закрывать.
 
Цитата
Вряд ли корбоновая ;), скорее керамика.Заменить как вариант Дима Полак, магазин Дом Рыбака недалеко от пересечения Гарматной и Борщаговской.
Телефон
80675009969
ПО ЭТОМУ АДРЕССУ МАГАЗИНА УЖЕ НЕТ.
 
Цитата
ПО ЭТОМУ АДРЕССУ МАГАЗИНА УЖЕ НЕТ.
так ведь прошло с тех пор почти 4 года...
 
Да, я знаю. Просто я пытаюсь узнать куда они переехали. Живу рядом и раньше пользовался ихними услугами. Вот и ищу их, где только возможно. Возможно Вы знаете?
 
Цитата
Да, я знаю. Просто я пытаюсь узнать куда они переехали. Живу рядом и раньше пользовался ихними услугами. Вот и ищу их, где только возможно. Возможно Вы знаете?

по моему угол Отрадного и Лепсе
 
Большое спасибо. Я уже нашёл.
бульвар Ивана Лепсе 93.
 
Цитата
Здравсвуйте!
  Хочу приобрести спиннинг для джиговой ловли на Десне. Остановил свой выбор на Daiwa Infinity Q длиной 2,7м и тестом 15-45гр, к нему катушка Daiwa`Kaldia Kix 3000. Достаточно ли будет максимального значения теста в 45г, или при ловле на этой быстрой реке прийдеться применять грузы намного большего веса (опыта ловли на быстром течении не имею). И по поводу спиннинга и катушки, может кто то пользуеться такими, насколько удачен мой выбор?  Заранее благодарен!

Меня тоже заинтересовал этот вопрос!!!
 
Перечитал всю ветку. Очень мало информации по DAIWA, именно DAIWA Infinity-Q Jigger-Spinn-Rute 2,40m 5-20gr .Держал в руках.
Хотелось-бы получить больше информации.
 
А что, эта ветка умерла ??? Мне действительно нужен срочно совет. Есть хорошее ценовое предложение по этой позиции.
 
Цитата
А что, эта ветка умерла ??? Мне действительно нужен срочно совет.
А что Вы хотели ? спининг мало распространён , вот и нет быстрых отзывов:wink:
 
Буду ждать. Возможно кто-то найдёт для меня нужный совет.
 
Мужики,:bt:Нужен Ваш дельный совет! :bf:Срочно необходимо приобрести в подарок спиннинг Беркли Черривуд 2,13 5-20 гр. старого образца (ВХ, в красно-матовом цвете). Перелопатил ввесь интернет :ak:но так ничего и не нашёл по данной модели :be:. Альтернативу этому девайсу не предлагать, нужен именно этот.:bl:
 
В этой "ветке" прошу закрыть мою тему. Поднял на верх. Возможно там меня кто-то "услышит". Спасибо всем.
 
Цитата
. Альтернативу этому девайсу не предлагать, нужен именно этот.:bl:

Только в барахолках. Да и то редко.
Не любит народ с ними расставаться, а новых не делают.
 
Доброго воскресного утра всем!Я новичек в спиннинговой ловле.....всю жизнь ловил фидерами,но этой осенью на рыбалке сделал проводок УЛ спинном товарища...почему то сразу решил пополнить ряды спиннигистов....после моих фидерных Крокодилов ощущения были такие как будто я рукой по грунту проводку делаю..все чувствовал(конечно преувеличиваю трохи)))))))))))))))))))))В общем пересмотрел кучу форумов и видео и остановил свой выбор на КАТАНЕ 240см....7-21гр...ценой 430гр...ловить хочу  везде но чаще на ставках....может быть кто то подскажет что то в этом бюджете по лучше......В общем помогите люди добрые кто чем может..ибо мы не местные и от поезда отстали)))))))))))))))))))))))))Спасибо))))
 
Цитата
на КАТАНЕ
А чем ловить будете, в смысле приманок? В таком ценовом диапазоне лучше взяли бы такой, или что то другое из Фаворитов.
 
[QUOTE=fantom;367111]А чем ловить будете, в смысле приманок? В таком ценовом диапазоне лучше взяли бы такой, или что то другое из Фаворитов.[
 
Катана или Фаворит...
Совсем недавно я тоже поднимал такой вопрос. Пустая трата времени. Сколько людей и мнений. В результате поехал и купил то, что легло мне в руку. И пока я доволен своим решением. Всё равно одним прутом не отделаться. Это болезнь новичков и моя тоже.
 
Спасибо....ловить планирую в этом сезоне на селикон и вертушки.....воблеры наверное рановато еще мне......
 
Цитата
Катана или Фаворит...
Совсем недавно я тоже поднимал такой вопрос. Пустая трата времени. Сколько людей и мнений. В результате поехал и купил то, что легло мне в руку. И пока я доволен своим решением. Всё равно одним прутом не отделаться. Это болезнь новичков и моя тоже.

и на чем остановились?
 
ROMZ, катана насчет чуйки глуховата, берите что то из Фаворитов, может кто то из более опытных товарище подтянется и посоветует другие варианты...
 
DAIWA Infinity Q Jigger 2.4m 5-20g
 
Спасибо парни за помощь!
 
Не за что. Дерзай. "Пришёл, увидел победил". А уж если совсем плохо, то сюда - https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1262. Этот человек мне реально помог.
Пользуясь случаем, большое Вам спасибо Александр Владимирович (фонБурик).
 
Спиннинг Дайва "Вулкан", катушка Риоби  "Заубер" или "Эксия" , шнур Санлайн Супер ПЕ
 
Добрый вечер!
Что скажите об этом спиннинге
http://ibis.xt-labs.com/ru/products/details/16933011/index.html

Выбирал по таким критериям:
длина 2.7, до 25 грамм, быстрый  строй...если составник то чтоб сам был карбоновый, а кончик стекло....а если цельный то с карбона , цена до 450-500 грн
 
А что о нем нужно сказать?)
Я люблю пробковые ручки и кольца на 4х ножках.
 
Ну как)...стоит/не стоит брать, мб. какой-то другой кто-то посоветует под такую цену или может кто-то ловил на него
 
Я на него не ловил, но и по картинке выбирать не могу, надо ж пощупать.)
 
посмотри на чуть короче и с меньшим тестом. сам думаю взять фаворит блю берд 2.04  с тестом 0.5-5гр.
 
Цитата
Добрый вечер!
Что скажите об этом спиннинге
http://ibis.xt-labs.com/ru/products/details/16933011/index.html

Выбирал по таким критериям:
длина 2.7, до 25 грамм, быстрый  строй...если составник то чтоб сам был карбоновый, а кончик стекло....а если цельный то с карбона , цена до 450-500 грн
Нормальный спиннинг для "старта", чтобы приобрести необходимые навыки обращения со спиннингом, минимальный опыт ловли и в дальнейшем определиться в предпочтении, какую рыбу ловить, какими приманками и каким спиннингом.
По длине спиннинг позволит ловить с берега в запрет, а по тесту перекрывает весь диапазон приманок используемых для ловли хищника в Днепре.:bf:
 
Laguna - наверное в самый раз! А с длиной и тестом решать Вам.  Относительно теста (по ссылке модель с тестом 7-35г) - это не много?Не  знаю где и на что собираетесь ловить, но более универсальный, на мой  взгляд, - это 5-25г...
 
Цитата
Laguna - наверное в самый раз! А с длиной и тестом решать Вам.  Относительно теста (по ссылке модель с тестом 7-35г) - это не много?Не  знаю где и на что собираетесь ловить, но более универсальный, на мой  взгляд, - это 5-25г...

да, то я ошибся с ссылкой, вот такой буду брать
http://ibis.xt-labs.com/ru/products/details/16933010/index.html

Кстати объясните пожалуйста, вот есть 2 спиннинга тот что выше и этот
http://ibis.xt-labs.com/ru/products/details/16933027/index.html
идут 1 в 1 по характеристикам, но этот последний на 10 грамм тяжелее и на 20 грн. дороже:)... а почему так?)..ведь если он тяжелее, то вроде ж наоборот дешевле должен быть)
 
Цитата
Кстати объясните пожалуйста, вот есть 2 спиннинга тот что выше и этот
http://ibis.xt-labs.com/ru/products/...027/index.html
идут 1 в 1 по характеристикам, но этот последний на 10 грамм тяжелее и на 20 грн. дороже:)... а почему так?)..ведь если он тяжелее, то вроде ж наоборот дешевле должен быть)
Есть сайт фаворита http://favorite-fishing.com/ выбираете  интересующую  модель и читаете форум(вопросы/ответы)....Там много чего полезного!Можете и сами попробовать вопрос задать (хотя мне, например, так и не ответили:)  ).
Мне кажется что для Ваших задач лучше будет модель Bofu (фаворитовцы  рекомендуют ее как УНИВЕРСАЛ), но она уже под 500грн и 2.1м, НО весит  135г
 
Купил, всем спасибо)
тему можно закрывать)
 
Цитата
Хороший подарок:bf:
только к этим условиям по моему больше бы подошла Тиро с тестом 1-12
а если чисто джиговой направленности, то и вообще не Тиро,
а что нибудь джиговое из Мэджор Крафта ,
себе бы взял вообще американца...
А что именно из американцев,в основном на щуку
 
Доброго времени суток.дорогие форумчане подарили мне катушку DAIWA IGNIS 2506 теперь к весняной щуке хочу подобрать удилище для джига,советуют Graphiteleader Tiro с тестом 2-22gr.,может за ети деньги(3200грн) можно взять получьше.ловлю в основном на глубинах от1 до 3 м.
 
Цитата
Купил, всем спасибо)
тему можно закрывать)
Так хвастайся, что в конечном итоге выбрал :)
 
Цитата
Доброго времени суток.дорогие форумчане подарили мне катушку DAIWA IGNIS 2506 теперь к весняной щуке хочу подобрать удилище для джига,советуют Graphiteleader Tiro с тестом 2-22gr.,может за ети деньги(3200грн) можно взять получьше.ловлю в основном на глубинах от1 до 3 м.
Хороший подарок:bf:
только к этим условиям по моему больше бы подошла Тиро с тестом 1-12
а если чисто джиговой направленности, то и вообще не Тиро,
а что нибудь джиговое из Мэджор Крафта ,
себе бы взял вообще американца...
 
Цитата
себе бы взял вообще американца...
Если не затруднит, какого именно? Например, для ловли с лодки (2,10) и с реальным тестом до 30 г ?
 
Цитата
Если не затруднит, какого именно? Например, для ловли с лодки (2,10) и с реальным тестом до 30 г ?
Сразу возникает вопрос, а за сколько ?
 
В среднем диапазоне, от 200 до 300 S.
 
Цитата
В среднем диапазоне, от 200 до 300 S.
Если американец, в среднем, до 30 реальных грамм, доступный для покупки,
то тривиальный Ст.Крой Эвид AVS 70MF2 ...
 
Извиняюсь за назойливость, тест увидел 6-12 - или реально занижен? Может, таки AVS 70 MHF?
 
Станиславович,
Тест у M 3/16 - 5/8 oz.  5.25-17.5 гр.
у  MH он соответственно 3/8 - 3/4 oz.  10.5 - 21 гр., но семифутовый он только одночастник
http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
 
Рыбачить на хищника только начинаю, если можно и я, помощи попрошу с выбором удилища. Хочу купить фирму DAIWA(стоит рассматривать их удилища?) цена не более 600гр.,тест в районе 5-25. Или чтото другое посоветуете?
 
Цитата
А что именно из американцев,в основном на щуку
С таким бюджетом джигом на щуку  Ст. Крой Легенда LES76MLXF
 
Сергей Петрович? А чем Вам грифитлидеровская тира не угодила? :eek:
Офигенный же агрегат. Как по мне - американские удочки и рядом не стоят. Что крой, что гарик. Великолепнейшая чувствительность, хороший заброс приманки, отлично лежит в руке. Весьма аккуратно собрана. Что не так? :ak:
 
Цитата
А что именно из американцев,в основном на щуку
Кастинговый комплект собрали бы... И не мучились. МК коркиш 7-21, мультик лёгкий и любые воблера в указанном диапазоне. Плюс вываживать рыбоидов очень комфортно.
 
Серёга, ты постоянно не читаешь то, о чём спрашивают,
и со своими советами - як Пилип з конопєль выскакивеешь,:bj:
на фига человеку под джиг на глубинах до 3 метров кастиноговых Коркиш до 21 грамма.
 
Цитата
А чем Вам грифитлидеровская тира не угодила?
Где это написано ?
Цитата
только к этим условиям по моему больше бы подошла Тиро с тестом 1-12
а если чисто джиговой направленности, то и вообще не Тиро,
а что нибудь джиговое из Мэджор Крафта ,
себе бы взял вообще американца...
А то что я предпочитаю американцев,  это не есть секрет .
 
Цитата
Серёга, ты постоянно не читаешь то, о чём спрашивают,
и со своими советами - як Пилип з конопєль выскакивеешь,:bj:
на фига человеку под джиг на глубинах до 3 метров кастиноговых Коркиш до 21 грамма.
Это Вы не дочитали. Я в тему щуки отвечал  :al: :dp:
 
Цитата
Я в тему щуки отвечал
Разумется , в тему, щуки ...:ag::ag::ag:
Цитата
...теперь к весняной щуке хочу подобрать удилище для джига....ловлю в основном на глубинах от1 до 3 м.
Цитата
Кастинговый комплект собрали бы... И не мучились. МК коркиш 7-21, мультик лёгкий и любые воблера в указанном диапазоне. Плюс вываживать рыбоидов очень комфортно.
 
Цитата
Так хвастайся, что в конечном итоге выбрал :)

Да принципе что и хотел
Спиннинг Favorite Delta DLS902MН 2.7м 5-28гр. Fast (http://ibis.xt-labs.com/ru/products/details/16933027/index.html)
и катушку Tica Libra SA3000 (http://www.poplavok.dn.ua/katushka-tica-libra-sa3000-algr.html)

Еще и так повезло, попал на последний день скидок в магазине "Рыбалка" что в Киеве на Русановке и в итого все обошлось со скидкой в 23%:)
Осталось дождаться + на улице и будем пробовать все это счастье)
 
Поздравляю с обновками! Сам не дождусь момента, когда на спиннинг можно будет выйти...
 
Уважаемые форумчане-рыбаки, помогите разобраться новичку в спиннинговой ловле.

Мне подарили такой вот набор юного спиннингиста:
-спиннинг Golden Catch Carrida, 2,40, тест 3-15  
-катушку RYOBI FOKAMO 2000
-шнур power pro диаметра 0.15 мм с нагрузкой 9 кг. 135 м (зелённого цвета)

В чем собственно нужна помощь так это в подборе оптимального набора приманок для данного комплекта снастей .
Т.к. новичку не особо хочеться выбрасывать большие суммы денег на приманки в самом начале своего рыбаловного пути :)
Ловля в основном будет проводиться на малых реках.предмет охоты в основном щучка и окунёк, ну и еще что там будет попадаться.
Интересна ловля на воблера и в арсенале хотелось бы иметь несколько вертушек.
Также может кто-то подскажет какой строй имеет этот спиннинг? и есть ли смысл приобретать попперы и воблера класса минноу(для твичинговой ловли) для данной "палки"?
ценовая категория приманок в пределах 100 грн :)
 
Цитата

Мне подарили такой вот набор юного спиннингиста:
-спиннинг Golden Catch Carrida, 2,40, тест 3-15  
-катушку RYOBI FOKAMO 2000
-шнур power pro диаметра 0.15 мм с нагрузкой 9 кг. 135 м (зелённого цвета)

В чем собственно нужна помощь так это в подборе оптимального набора приманок для данного комплекта снастей .
Т.к. новичку не особо хочеться выбрасывать большие суммы денег на приманки в самом начале своего рыбаловного пути :)
Ловля в основном будет проводиться на малых реках.предмет охоты в основном щучка и окунёк, ну и еще что там будет попадаться.
Интересна ловля на воблера и в арсенале хотелось бы иметь несколько вертушек.
Также может кто-то подскажет какой строй имеет этот спиннинг? и есть ли смысл приобретать попперы и воблера класса минноу(для твичинговой ловли) для данной "палки"?
ценовая категория приманок в пределах 100 грн :)

Судя по материалу из которого изготовлен данный прут(Бланк изготовлен из высокомодульного графита IM7), строй у него быстрее всего будет или средний, или средне-быстрый, в большей части такой строй я применяю для ловли на вертушки, воблеры кренки, ну и можно колебалочки с равномерной проводкой или стоп енд гоу!! Твичить им наверное будет не очень комфортно, но вот если применять миношки не очень упористые с заглублением до 1 метра и длинной не более 70 мм то он справится, как вариант рассмотрите воблеры фирмы Косадака (Корд-Р, Ультима 90, Маскот 80)...........
 
Во-первых для данного  набора 0,15 заявленных пауэр про явно очень много необходимо уменьшаться. Опишите условия ловли, чтоб определиться с приманками.
 
Цитата
Во-первых для данного  набора 0,15 заявленных пауэр про явно очень много необходимо уменьшаться. Опишите условия ловли, чтоб определиться с приманками.

Дима, если по мелководным рекам, да с обильной водной растительностью - ПП 0,15 будет в самый раз!!!! Это же не джиговая ловля!!!!
 
С попперами не спеши , я по не знанию взял два , а как мне потом сказали - они работают  по теплой воде и сейчас нет от них толка, лежат пылятся . Лучше б на эти деньги пару  минноу взял . (при условии , что денег ограниченное количество).
 
спасибо за советы.всё выше сказанное приму к сведению :)
а условия ловли в основном небольшая река средняя лубина которой 3-4 метра,есть места и поглубже но крайне редко встречаються.местами закоряжена и к лету ух как зарастает травой :(
также присутствуют мелководные участки.думаю осмотреть их тчательнее авось и голавлика получиться "приручить" :)
 
Если травы много , то рассмотри  варианты незацепляек .
 
Что можно посоветовать.с вертушек прикупи парочку мэпсов №2..3.4.лонг.комет.можно цыклопа 0.с воблеров .Jaxon карась 6 O/P/OM/все получится .НХНЧ.
 
Цитата
Дима, если по мелководным рекам, да с обильной водной растительностью - ПП 0,15 будет в самый раз!!!! Это же не джиговая ловля!!!!

Заброс будет не очень и для теста 3-15(даже понимая что он не правдивый) грубоват. Даже очень. Имхо. А при условии что глубины до 3 метров джиг очень даже подойдёт. На второе место я бы поставил вертушки (воблерами просто не умею) типа мепса, + передняя огрузка.
 
Цитата
Заброс будет не очень и для теста 3-15(даже понимая что он не правдивый) грубоват. Даже очень. Имхо. А при условии что глубины до 3 метров джиг очень даже подойдёт. На второе место я бы поставил вертушки (воблерами просто не умею) типа мепса, + передняя огрузка.

а если вдруг и попробую джигу. то какие веса подойдут(или с каких начинать пробовать) ?
и какие расцветки предпочтительней? :)
 
Цитата
Заброс будет не очень и для теста 3-15(даже понимая что он не правдивый) грубоват. Даже очень. Имхо. А при условии что глубины до 3 метров джиг очень даже подойдёт. На второе место я бы поставил вертушки (воблерами просто не умею) типа мепса, + передняя огрузка.

А зачем на малой реке дальний заброс??? У меня на твиченговой палке стоит Санлайн супер ПЕ 20 ЛБ, заброса хватает с головой, а по кувшинке и траве без проблем........ и при ловле в корягах, рыбе я не дам уйти в коряги!!!! В прочем это все касается чисто воблерной ловли........в джиге я Дима, слабоват!!!
 
В общем собери наборчик (пару вертушек , воблерков, колебалок и джигприманок) в принципе если воблерки брать в пределах 60-100 , то гривен в 300 вложишься (я так сделал ) , а постепенно сам поймешь , что лучше , на что клюет и как ловить (сам только пытаюсь освоить спиннинг) .
 
Цитата
а если вдруг и попробую джигу. то какие веса подойдут(или с каких начинать пробовать) ?
и какие расцветки предпочтительней? :)
Джиг - нужно пробовать!Особо цветами не надо увлекаться...Я счетаю, что по цветам  достаточно кислотного (ярко-насыщенные лимонный, салатовый...), темные (черный,коричн., темно зеленый, машинное масло...) и светлые (былый, серебристый....).Ну и цвет "гамно-сирень" - а как же без него:)
Возьми пару головок 5г,7г,10г,12г,14г - а там уже будешь пробовать и подбирать по месту лова.Я предпочитаю разборные головки и офсетные крючки - так зацепов меньше!Посмотреть/почитать можно тут http://red-off.rybalka.com/blog/view/7439/
 Вам  уже советовали вертушки Mepps  "Black Fury" и "Aglia", "Aglia Long".Наверно размеры №2-№3 подойдут вам.
 Из воблеров , для начала, можно посмотреть вот эти:
 http://voblery.com.ua/catalog/kara-347.html
 http://voblery.com.ua/catalog/perch.html
 http://voblery.com.ua/catalog/hornet.html
 Неплохой этот:
 http://voblery.com.ua/catalog/l-minnow.html
 При желании  потвичить  можно рассмотреть вот  эти:
 http://voblery.com.ua/catalog/mirage-xs.html
 http://voblery.com.ua/catalog/mascot.html
 Цена воблеров не перевышает 70грн/шт.Размер, вес, плавучесть и рабочую глубину выбирайте под свои условия. Глубина 2м - воблер, с рабочей глубиной 1,2...1,8м, глубина 3м - воблер, с рабочей глубиной около 2,5м.В общем , по воблерам советую посмотреть тех же, например, Щербаковых.
 
UR5NQE, спасибо за совет :) все очень кратко четко и понятно объяснил
по поводу Щербаковых...то видео сейчас много :) пересмотрел их уже тучу))
просто интересно что опытные рыбачки подскажут именно по приманкам на мой спин :)
что б не накупить ненужного "барахла",которое потом так и пролежит в коробке :)
 
Братья рыболовы помогите распознать катушку на этом видео-мелькает логотип DAM,размер по-ходу небольшой до 2000,передаточка классная 6:1,а какая модель???http://vk.com/id29052723#/video29052723_162518575
 
Цитата
а если вдруг и попробую джигу. то какие веса подойдут(или с каких начинать пробовать) ?
и какие расцветки предпочтительней? :)
Цвета выбирай те которые тебе по вкусу...(не надо становиться цветовым параноиком), а головы от3 до 12гр. Приимущественно 9.
 
YO-ZURI  L-Minnow, Kosadaka  Ion XL, Kosadaka  Mirage XS, Pontoon 21 » Cheerful, (Smith  Jib - стоит гривен 150-160 но воб легенда, игра сказка и результат не разочарует), из вертушек посоветую, так называемые маньячки, киевского мастера - цена 60 - 70 грн. - ручная работа. На них берет даже красноперка.
 
Цитата
http://video.bigmir.net/show/148100/

спасибо за видео, очень полезно было посмотреть
 
Цитата
Так вот, и описал бы приблизительные условия ловли: глубина, течение, дальность заброса, предпологаемая добыча, глядишь, и тест в 25 гр не понадобился. И вариантов по-боле было бы

Глубины в основном от 3до 7 метров, течение слабое, дальность заброса 30-50 м., предполагаемая добыча - в основном щука, водятся также судак и окунь ( их тоже желательно со счетов не сбрасывать).
 
Добрый вечер, дайте консультацию какой лучше подойдет спиннинг для ловли   на джиг, в среднем ловлю на джиг головки 8 гр + силикон 8 гр., бываю   ловлю на 0, ловлю с лодки и в брод с длиной   2,10-2,20!!! Буду  благодарен за  ответ…
Присмотрел Favorite Absolute 732ML
                 Favorite Absolute 732M

                 Favorite Laguna LGS802МН

                 Favorite Laguna LGS662М
 
Ребята, где можно посмотреть "в живую" спиннинги Major Craft? В частности интересует серия Corkish.

Заранее признателен :)
 
Цитата
Ребята, где можно посмотреть "в живую" спиннинги Major Craft? В частности интересует серия Corkish.

Заранее признателен :)
могу подсказать одно местечко,но тебя туда не пустят:wink:
теперь серьёзно - магазин Лаки Фишер...
 
Цитата
Добрый вечер, дайте консультацию какой лучше подойдет спиннинг для ловли   на джиг, в среднем ловлю на джиг головки 8 гр + силикон 8 гр., бываю   ловлю на 0, ловлю с лодки и в брод с длиной   2,10-2,20!!! Буду  благодарен за  ответ…
Присмотрел Favorite Absolute 732ML
                 Favorite Absolute 732M

                 Favorite Laguna LGS802МН

                 Favorite Laguna LGS662М

Возми лучше лагуну, абсолют больше подойдет на твич
 
Хочу прикупити спінінг.Ловля з берега,Дністер-водосховище,тест до 30гр.Візьму спін+катушка+шнур,бюджет десь 2000грн.Власне кажучи допоможіть зібрати,хто чим ловить?В неті інфи багато,а от вибрати...........наперед дякую!!!
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247
 
Цитата
Хочу прикупити спінінг.Ловля з берега,Дністер-водосховище,тест до 30гр.Візьму спін+катушка+шнур,бюджет десь 2000грн.Власне кажучи допоможіть зібрати,хто чим ловить?В неті інфи багато,а от вибрати...........наперед дякую!!!
Я собі для Дністровського водосховища для лодки брав Restive 782M.
 
Цитата
Я собі для Дністровського водосховища для лодки брав Restive 782M.
я рад за вас:wink: ...но был указан бюджет в 2000 грн на прут+катушка+шнур...а Рестив один стоит 1700 грн...
 
спин -  favorit zander
катушка - ryobi fokamo, ryobi excia
шнур - McCoy Super Spectra® Braid

не знаю, но может чем-то помог.
 
Добрый день!

Скажу сразу я профан. Рыбачил последний раз в детстве. Сейчас хочу поехать на Десну порыбачить. Но полный ноль во всем этом, поэтому и прошу у вас помощи. Заранее извините за глупые и несуразные вопросы))

1. Что ловится на десне. основные специфики ловли. К примеру мне сказали ловится судак 3-мя оборотами катушки. Что-то такое хотел бы от вас услышать.

2. Нужен спининг. Помогите подобрать. Сильно вкладываться не хочу, в магазине мне сказали соберут более менее нормальный и не дорогой вариант за 1000 грн. Хотел бы рекоммендации на что обратить внимание при выборе? Длина спининга, шнур, какая катушка должна быть и т.д. Хотелось бы самому понимать что к чему и почему выбрать именно эту снарягу, а не другую. Может если не сложно предложите вариант спининга до 1000 грн. Буду очень благодарен.

3. Приманка. Какую приманку брать. Воблеры, джиги, силикон, ничего в этом не понимаю((( на какую рыбу что нужно? и какие-то параметры у них же тоже есть? я слышал у воблеров точно есть параметр глубина и еще какой-то... в общем опять таки если распишите максимально понятно буду очень признателен. И конкретно к местности, какая глубина на десне, что брать. Если не сложно предложите конкретные варианты.

4. Приманки типа пахучки, какие-то сыпучие смеси, пузырьки. Нужны ли они мне, как ими пользоваться, если нужны.

5. В целом хотел бы хорошо отдохнуть с друзьями. Больше как отдых на природе, но я хочу еще и порыбачить и словить что-то. Поэтому нужен спининг, приманки и может еще какие-то пожелания и предостерижения от вас. Может я чего-то не знаю, может- что-то не учел.

Заранее очень благодарен всем кто ответит!
 
Цитата
Добрый день!

...

5. В целом хотел бы хорошо отдохнуть с друзьями. Больше как отдых на природе, но я хочу еще и порыбачить и словить что-то. Поэтому нужен спининг, приманки и может еще какие-то пожелания и предостерижения от вас. Может я чего-то не знаю, может- что-то не учел.

Заранее очень благодарен всем кто ответит!
Отвечу на пятый вопрос, т.к. имею в этом не малый опыт.:di: Если приоритет "хорошо отдохнуть с друзьями", то удочки(спиннинги) лучше совсем не брать - можно потерять. Если в друзьях еще и девчонки будут присутствовать, то риск потери увеличивается многократно.:cy:

Если не страшно, то можно смело перейти к остальным вопросам.

"Поймать что-то" - звучит слишком загадочно, поконкретней бы. Задам наводящий вопрос - это "что-то" бывает хищное и не очень хищное, что именно хотелось бы словить?:ds:
 
Цитата
"Поймать что-то" - звучит слишком загадочно, поконкретней бы. Задам наводящий вопрос - это "что-то" бывает хищное и не очень хищное, что именно хотелось бы словить?
Первый вопрос звучал "что ловится на десне", отсюда шел бы разговор дальше. Хотелось бы хищника: щука, судак, головль, окунь... я не знаю что там водится... что-то кроме карася и бычков))) ну для карпа специальное удилище надо, насколько я знаю, поэтому и кроме карпа...

Цитата
Если приоритет "хорошо отдохнуть с друзьями", то удочки(спиннинги) лучше совсем не брать - можно потерять. Если в друзьях еще и девчонки будут присутствовать, то риск потери увеличивается многократно.
Тут полностью согласен, но планирую с утра пол дня посвятить рыбалке, а потом спрятать снасти и больше не доставать)))
 
Здравствуйте!:bt:
Если честно,то тяжело отвечать на Ваш вопрос......учитывая тот факт,что Вы и сами не знаете,чего хотите.:bw:
1) На Десне ловится практически всё,что Вы знаете. Специфика ловли зависит от выбранного места. Скажите хоть примерные места лова и тогда форумчане,которые ловили там,подскажут и посоветуют. Но Десна,почти везде имеет сильное течение,об этом нужно не забывать!:bf:
2) В магазине Вам и за 5000 грн. могут собрать и посоветовать:ap:
Если только один спиннинг до 1000 грн.,то можно подобрать очень даже хороший вариант!
Если полностью комплект,то это уже другое дело...
Я так понимаю,что ловить собираетесь с берега. Берите как минимум 2.40,не меньше!
3) Прежде чем покупать воблеры,вертушки,силикон и т.д.- нужно определиться со спиннингом и способом ловли,которое Вам больше нравится!:ds: Только после этого,будете под него подбирать приманки.....
Знаете,это тоже самое,что.......купить 4 колеса,а потом под них подбирать автомобиль:ag:
4) Сейчас,они ТОЧНО Вам не нужны!
5) А на это вопрос,Вам прекрасно ответил фонБурик!:df:
 
Руш, вот Вам и ответы.
Только я немного Шкодика поправлю. От себя добавлю:
- сначала определитесь, КАКУЮ РЫБУ (видовой состав и размер) будете ловить.
- потом определитесь КАК ловить (берег, лодка). Каким способом (джиг, вертушки, воблера-минноу, кренки, ....) Не обязательно одним способом, но что-то должно иметь ПРИОРИТЕТ.
- под РЫБУ и СПОСОБ подбираются ПРИМАНКИ.
- под ПРИМАНКИ подбирается ПРУТ.
- под него подбирается всё остальное - катушка, шнур, кепка, вейдера, жилет, машина,  и т.д.:bk::bj:
На все остальные вопросы Вам уже ответили.

Цитата
Здравствуйте!:bt:
Если честно,то тяжело отвечать на Ваш вопрос......учитывая тот факт,что Вы и сами не знаете,чего хотите.:bw:
1) На Десне ловится практически всё,что Вы знаете. Специфика ловли зависит от выбранного места. Скажите хоть примерные места лова и тогда форумчане,которые ловили там,подскажут и посоветуют. Но Десна,почти везде имеет сильное течение,об этом нужно не забывать!:bf:
2) В магазине Вам и за 5000 грн. могут собрать и посоветовать:ap:
Если только один спиннинг до 1000 грн.,то можно подобрать очень даже хороший вариант!
Если полностью комплект,то это уже другое дело...
Я так понимаю,что ловить собираетесь с берега. Берите как минимум 2.40,не меньше!
3) Прежде чем покупать воблеры,вертушки,силикон и т.д.- нужно определиться со спиннингом и способом ловли,которое Вам больше нравится!:ds: Только после этого,будете под него подбирать приманки.....
Знаете,это тоже самое,что.......купить 4 колеса,а потом под них подбирать автомобиль:ag:
4) Сейчас,они ТОЧНО Вам не нужны!
5) А на это вопрос,Вам прекрасно ответил фонБурик!:df:

ПыСы Не подходят советы - Голден Леди решит Ваши проблемы.
 
Согласен со всеми ответами , хотелось бы еще уточнить у Руша : а кто кроме Вас будет рыбачить ? может среди них и есть опытные , которые могли бы посоветовать? а если Вы один будете там рыбак , рыбалки не получится ,  тогда пропускайте все пунты кроме пятого:bk:
 
для начала нужно определится с бюджетом, 1000 это на все или на спин? хотя как для первого прута 1000 это сильно жирно (потому что ты еще сам не знаешь как с ним обращаться чтобы уберечь, не знаешь что ты хочешь ловить и как соответственно не знаешь что тебе надо. не факт что купленный по советам спин за штуку тебя устроит когда придет понимание) поэтому думаю что любой + - универсальный спин до 400-500гр. тебе подойдет. (универсальный в моем понимании-длинной около 2.40, тестом 5-25, 10-30. (для десны самое оно) шнур до 5кг или 10лб на разрыв. катушка или риоби экусима или... еще много посоветуют :wink: по приманкам, если ловить на самой десне (по руслу) то в приоретете будет джиг, весом от 10 до 30грм. (в зависимости от места) также можеш взять пару вертушек. воблера тебе пока не нужны(имхо) так-как чтобы ими ловить нужно понимание и знания (которых у тебя, судя по всему, пока нет:ak:) а так как воблера игрушки не дешевые, от их покупки пока воздержись. будут вопросы задавай!
 
На каждый пункт вашего вопроса на форуме есть ответ, и не один.
Надо только не полениться поискать.
 
www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20807
 
чтобы понять охоту  , или рыбалку на спиннинг , не обязательно искать рекомендаций и советов , главное иметь большое желание , какой никакой прут , пару силиконов , вертушек и блесен и самое главное - огромнейшее желания научится ловить , не поймать сразу , а именно ловить ! пару личных опытов , нароботок.......а потом можна сравнивать советы бывалых и вырабатывать свою стратегию исходя из условий водоема
 
Цитата
5. В целом хотел бы хорошо отдохнуть с друзьями. Больше как отдых на природе, но я хочу еще и порыбачить и словить что-то. Поэтому нужен спининг, приманки и может еще какие-то пожелания и предостерижения от вас. Может я чего-то не знаю, может- что-то не учел.
За один день со спинингом врядли разберешься.Кроме него нужен хороший набор приманок как мягких так и твердых,каждый подбирает их каждый под себя.А если хочешь поймать рыбки на уху и на жареху,то купи удочку.Рыбачить можно с берега,далеко незабрасывая-2-3м.Свари гороховой каши,добавь немного привады для белой рыбы(любой),сделаешь бомбы из глины с кашей,прикорми преполагаемое место лова и вперед.Ловить можно в течении всего светового дня,когда есть время.Только снасть нужна с пенопластовым поплавком,который не будет затягивать под воду течением(можно сделать самому из твердого пенопласта)груз на дне, грамм 5. Белая рыбка будет.Можно еще бросить донку на живца на ночь.Снасть простая-леска основная 0,4 Грузик грамм 150 и поводок с крючком примерно 4.0.Можно бросить с руки.Возможно будет судачек.В прошлом годе товарисч взял на 4,5кг.Так что пробуй.
 
Ох, не зря Олд блог целый написал... Это как раз тот случай. Я бы лучше взял старую рапиру с невкой, леску потолще, груз побольше, крючек поострее, нацепил бы на него пучок червей (опарышей, пьявок, московской колбасы) и закинул бы подальше. И пошлепал пить с друзьями водку!:cj:
 
Привет начинающим.
мой тебе совет - ничего не покупай, едь отдыхать с друзьями, а запланированное время с утра и до обеда ищи поблизости рыбаков и смотри, распрашивай, учись, смотри, вникай.
И таких выездов сделай 3-5, не меньше, только потом что-то начинай покупать, при этом, за это время изуйчай форум на предмет того, что высмотрел на выездах.
Не спеши, закопать свои деньги всегда успеешь, на 200% если пойдёт, всё расспродавать потом будешь долго и мучительно.
Простая удочка в сборе за 100 грн для ловли белой с берега - максимум, на что стоит тратиться.
 
Цитата
Ох, не зря Олд блог целый написал... Это как раз тот случай. Я бы лучше взял старую рапиру с невкой, леску потолще, груз побольше, крючек поострее, нацепил бы на него пучок червей (опарышей, пьявок, московской колбасы) и закинул бы подальше. И пошлепал пить с друзьями водку!:cj:
зачем всё так усложнять ? рапиры какие-то,лески,червяков-пиявок копать-ловить надо ...
лучше сразу просто идти пить водку:dp:
 
Цитата
Привет начинающим.
мой тебе совет - ничего не покупай, едь отдыхать с друзьями, а запланированное время с утра и до обеда ищи поблизости рыбаков и смотри, распрашивай, учись, смотри, вникай.
И таких выездов сделай 3-5, не меньше, только потом что-то начинай покупать, при этом, за это время изуйчай форум на предмет того, что высмотрел на выездах.

меня например очень напрягает когда подходит чужой мне человек и грузит меня вопросами на рыбалке.... вы что советуете? хотите чтобы парня послали в грубой форме? от того что он будет за всеми подсматривать, смотреть фильмы, читать форум... знания не придут, он просто запутается... :be: нужно купить что-то не дорогое что-бы на основании этого (попробовав и что-то поняв) выбирать более подходящие снасти. пока человек не возьмет спининг и не половит, он никогда не поймет что именно ему нужно!
 
Цитата
меня например очень напрягает когда подходит чужой мне человек и грузит меня вопросами на рыбалке.... вы что советуете? хотите чтобы парня послали в грубой форме? от того что он будет за всеми подсматривать, смотреть фильмы, читать форум... знания не придут, он просто запутается... :be: нужно купить что-то не дорогое что-бы на основании этого (попробовав и что-то поняв) выбирать более подходящие снасти. пока человек не возьмет спининг и не половит, он никогда не поймет что именно ему нужно!
Согласен ,почти один в один то о чем я писал ранее
 
Цитата
зачем всё так усложнять ? рапиры какие-то,лески,червяков-пиявок копать-ловить надо ...
лучше сразу просто идти пить водку:dp:
Он написал, что хочет рыбу еще поймать...
 
Цитата
меня например очень напрягает когда подходит чужой мне человек и грузит меня вопросами на рыбалке.... вы что советуете? хотите чтобы парня послали в грубой форме? от того что он будет за всеми подсматривать, смотреть фильмы, читать форум... знания не придут, он просто запутается... :be: нужно купить что-то не дорогое что-бы на основании этого (попробовав и что-то поняв) выбирать более подходящие снасти. пока человек не возьмет спининг и не половит, он никогда не поймет что именно ему нужно!

Ваша правда.
Хотя, всё ж от человека зависит, и от просящего, и от отвечающего.
Одному и разу со стороны подглядеть хватит, а другому хоть 10 раз к ряду показывай - не доходит.
Универсального ничего нет, но хотелось съэкономить чуть денег человеку.
 
Ограничить бюджет и доверится продавцу, как врачу. И голову не морочить
 
Цитата
Ваша правда.
Хотя, всё ж от человека зависит, и от просящего, и от отвечающего.
Одному и разу со стороны подглядеть хватит, а другому хоть 10 раз к ряду показывай - не доходит.
Универсального ничего нет, но хотелось съэкономить чуть денег человеку.

если ты в технике не понимаешь, то можешь сутками стоять и смотреть как патрашат твою машину, и будешь думать что все это легко, а сам возьмешься и только руки намучаешь и голову. еще дай бог чтобы ничего не оламал! если человек ничего не шарит, ты ему хоть 20 раз дай подсмотреть, толку не будет!!! это когда уже чет знаешь то можно подсмотреть что нибудь новенькое, а если нет, то смотри не смотри...
 
Нуждаюсь в совете опытных товарищей!
Стоит вопрос о покупке спиннинга! Пересмотрел много, но в таком ассортименте разобраться очень тяжело даже не для начинающего рыбаки. Себя назвать новичком не могу, рассматривал: daiwa infinity q, daiwa neoversal, daiwa rnessa, graphiteleader bosco, major craft basspara и solpara и т.д. Но ничего особо не впечатлило, там тест низкий, там строй не нравится, о других говорят что очень часто разлетаються на забросе и т.д. Вот такой собственно бардак в голове и образовался:be:, так что надежда на людей которые прошли все эти круги)))
Параметры мои таковы:
1. Способ ловли: берег-10%, лодка (заброс)-90%.
2. Приманки: воблерки 4-16 грамм, вертушки 4-12 грамм, блёсны 5-16 грамм, джиг до 18 грамм.
3. Катушка: Daiwa Legalis 2506.
4. Бюджет: 1000-1300 (1500)грн.
5. Строй: средне-быстрый, быстрый.
В принципе вроде как всё!!!
Заранее огромное всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885
 
Спасибо за совет! Как вариант можно рассматривать!
 
TERITEX
А продернет ли указанный Вами Encore Nemesis NMS-702L (тест 3-12 грамм) 16 граммовый воблер ( к ним относятся например Орбит 110 и Магсквад 115). Данным спином не владею, но чет сомневаюсь что нормально смыкнет.
 
А что Вы бы могли порекомендовать?
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885 посмотрите этот , и тест и строй и длина - подходят под Ваши приманки
 
http://ukostra.com.ua/product_24365.html можете еще этот посмотреть , у меня такой же , все устраивает , неплохой + недорогой вариант
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885 посмотрите этот , и тест и строй и длина - подходят под Ваши приманки
Так это тот же что и во втором посте.

Я бы осмелился посмотреть на американца - AVS70MF2, правда не влазит немного в бюджет, но по барахолкам можно найти неплохие варианты.
 
.......не понял , должен был быть вот этот спин Спиннинг Encore Sentence STS-742M http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18888
 
Цитата
.......не понял , должен был быть вот этот спин Спиннинг Encore Sentence STS-742M http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18888
теперь то что надо , в первый раз не ту ссылку скинул.....сори
 
... хотя, если судить, например, по тестовому диапазоне воблеров, то тут бы было целесообразно, с моей точки зрения, иметь два спиннинга.
 
Цитата
А что Вы бы могли порекомендовать?
1. St.Croix WILD RIVER если постараться можно найти за 1500. Только тест надо заниженый брать макс до 10.5  Данную палку советую только исходя из того что вы написали все возможные виды ловли. Она со всем справится ИМХО
2.Из серии Encore, как по мне подойдёт больше Еncore Flayer FLS-692ML Жестковат будет но с твичем справится.
П.С.Encore Nemesis позиционируют как ультралайтовую снасть, а Ваших условиям ультром не пахнет джиг 18 и вобы 16 это уже пристойная нагрузка ИМХО
 
Цитата
...
В принципе вроде как всё!!!
...
Flayer ML http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18880 достаточно универсален, позволит многое из перечисленного и в лодочной ловле будет выглядеть совсем не жахливо. Плюс озвученная катушка будет к нему в самый раз. :bt:
 
Цитата
Flayer ML http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18880 достаточно универсален, позволит многое из перечисленного и в лодочной ловле будет выглядеть совсем не жахливо. Плюс озвученная катушка будет к нему в самый раз. :bt:

Согласен + строй естра фаст , мне например нравятся спиннинги с таким строем !!!!!
 
Цитата
... хотя, если судить, например, по тестовому диапазоне воблеров, то тут бы было целесообразно, с моей точки зрения, иметь два спиннинга.

Да согласен! Я загнул!!! У меня в принципе есть Daiwa vulcan 7-28 гр. думаю оне перекроет верхние тесты...
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885 Тогда поход в магазин !
 
Цитата
1. St.Croix WILD RIVER если постараться можно найти за 1500. Только тест надо заниженый брать макс до 10.5  Данную палку советую только исходя из того что вы написали все возможные виды ловли. Она со всем справится ИМХО
2.Из серии Encore, как по мне подойдёт больше Еncore Flayer FLS-692ML Жестковат будет но с твичем справится.
П.С.Encore Nemesis позиционируют как ультралайтовую снасть, а Ваших условиям ультром не пахнет джиг 18 и вобы 16 это уже пристойная нагрузка ИМХО

Просмотрел St.Croix WILD RIVER 76MLF2 с тестом 4-14 и длинной 228. Мне очень понравился и нашел его за 1270 грн. Вот как он с небольшими перегрузами, я насчёт джига до 18 грамм. Если проверенно справляется беру себе такой полюбому!
Что скажите?
 
Цитата
Flayer ML http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18880 достаточно универсален, позволит многое из перечисленного и в лодочной ловле будет выглядеть совсем не жахливо. Плюс озвученная катушка будет к нему в самый раз. :bt:

По параметрам нравится! Вот только нужно как то к Вам попасть что бы в руках его подержать! Я на выставке их видел но спехом, не дождался очереди в руки взять.
 
Цитата
Просмотрел St.Croix WILD RIVER 76MLF2 с тестом 4-14 и длинной 228. Мне очень понравился и нашел его за 1270 грн. Вот как он с небольшими перегрузами, я насчёт джига до 18 грамм. Если проверенно справляется беру себе такой полюбому!
Что скажите?
Перегруза он не боится. 24гр будет уверенно. В руке лежит хорошо, но всё равно, рекомендовал бы, для сравнения, подержать в руке Еncore Flayer ML. Оставляет очень приятные ощущения и дешевле.
 
[QUOTE=Димарик;423282]Перегруза он не боится. 24гр будет уверенно. В руке лежит хорошо, но всё равно, рекомендовал бы, для сравнения, подержать в руке Еncore Flayer ML. Оставляет очень приятные ощущения и дешевле.[/QU

Теперь почти определился. Думаю гляну оба варианта, а потом определюсь окончательно!!! Спасибо за реальную помощь, теперь есть с чего выбрать!!!!!
 
Цитата
Я бы осмелился посмотреть на американца - AVS70MF2
Поддерживаю Авид, сам пользуюсь, очень приличная палка под данные требования и чуйка на высоте, можно новый взять за 200уе
 
Также за Авид, палка проверенная временем, с заслуженной репутацией. Очень ликвидный товар, на случай "переворужения".
Чуйка может не аховая по сравнению с Легенд Элитом или Тирой,Вивой,Вигором от ГРЛ , но и цена другая.
 
Ну а wild river как по сравнению с авидом??? Не хуже?
 
Цитата
Ну а wild river как по сравнению с авидом??? Не хуже?
Вы твичить собираетесь? Если да, то лучше Авид. По джигу, железу и воблерам равномеркой  мне Ривер нравится даже больше. Авид злее, а Ривер более вязкий и гибкий, рыбу держит лучше.
 
Цитата
Ну а wild river как по сравнению с авидом??? Не хуже?

Авид и по твичу и по джигу будет лучше, да и по эстетичней. Купите Авид хватит надолго, потом легко продать, купите речку, возможно будет нравится(если это первый спиннинг) до тех пор пока не возьмете в руки Авид:bk: и уже там просто не продать и цену придется сбивать много(непопулярен),  когда взял речку в руки - сразу поставил на место - не понравилось никак.
У Авида графит другой, по фурнитуре - не знаю - наверняка.
Вообщем если цена Авида подходит, также джиг+твич, то его.
Если попробывать то, можно и дешевле речки найти, да и не хуже наверняка
 
Ваши перечиленные палки, на мой взгляд не хуже речки
НО гонясь за универсальностью, а перечисленные виды ловли сильно разные, потеряете в каждом, но сможете понять для себя приоритеты, далее купить спецпалку. И при таком раскладе лучше брать средне-быстрый. Солпара емнип такая получается
 
Цитата
Ваши перечиленные палки, на мой взгляд не хуже речки
НО гонясь за универсальностью, а перечисленные виды ловли сильно разные, потеряете в каждом, но сможете понять для себя приоритеты, далее купить спецпалку. И при таком раскладе лучше брать средне-быстрый. Солпара емнип такая получается
. но тест и длинна  у них, не самые удачные по задачи такие
 
Цитата
Вы твичить собираетесь? Если да, то лучше Авид. По джигу, железу и воблерам равномеркой  мне Ривер нравится даже больше. Авид злее, а Ривер более вязкий и гибкий, рыбу держит лучше.

Без твича. В основном железо и вобы, и немного джиг.
 
Цитата
Ваши перечиленные палки, на мой взгляд не хуже речки
НО гонясь за универсальностью, а перечисленные виды ловли сильно разные, потеряете в каждом, но сможете понять для себя приоритеты, далее купить спецпалку. И при таком раскладе лучше брать средне-быстрый. Солпара емнип такая получается

В принципе по большей части выбираю для железа и вобов (не твич). А вот вопрос что Вы имеете ввиду "эстэтичный"???насчёт ривера???
 
Цитата
Без твича. В основном железо и вобы, и немного джиг.
Ну если придерживаться только того что вы написали, то Речка будет отличным вариантом и эвид тут не имеет приемуществ.
 
эстетически-симпотичней)))
а так да получается под ваши задачи авид не годится.
 
Эвид это СУПЕР-вариант!!! Вот такой подойдет под все что Вам нужно!

Спин St Croix Avid AVS70MF2 5.5-17.5г 2.13м

А то что пока не дергаете вобы, так это явление временное. Почти все к этому приходят!
Очень рекомендую эту палку, так как она универсальна и ростом и тестом. Если купите, продавать потом не захотите!!!:bf:

Рыбачок! Написал в личку.
 
Цитата
Параметры мои таковы:
1. Способ ловли: берег-10%, лодка (заброс)-90%.
2. Приманки: воблерки 4-16 грамм, вертушки 4-12 грамм, блёсны 5-16 грамм, джиг до 18 грамм.
3. Катушка: Daiwa Legalis 2506.
4. Бюджет: 1000-1300 (1500)грн.
5. Строй: средне-быстрый, быстрый.
В принципе вроде как всё!!!
Заранее огромное всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Эвид это СУПЕР-вариант!!! Вот такой подойдет под все что Вам нужно!

Спин St Croix Avid AVS70MF2 5.5-17.5г 2.13м

А то что пока не дергаете вобы, так это явление временное. Почти все к этому приходят!
Очень рекомендую эту палку, так как она универсальна и ростом и тестом. Если купите, продавать потом не захотите!!!:bf:

Рыбачок! Написал в личку.

Чёто не могу себе представить как киём с тестом по збросу грамм до 30-35 будет комфотно ловить вертушками от 4-х грамм и колеблом от 5-ти. :da:
Интересный совет получается у Shark, тоесть бери эвид до 17.5 грамм, ерунда, что для поставленных задач он не подходит, ведь потом начнёш твичить, мало того, твич сразу придётся осваивать серьёзными вобами.
 
Цитата
Чёто не могу себе представить как киём с тестом по збросу грамм до 30-35 будет комфотно ловить вертушками от 4-х грамм и колеблом от 5-ти. :da:
Интересный совет получается у Shark, тоесть бери эвид до 17.5 грамм, ерунда, что для поставленных задач он не подходит, ведь потом начнёш твичить, мало того, твич сразу придётся осваивать серьёзными вобами.

А при чем тут 35грамм? Или считаете, что у него такой тест реальный?:am:
 
Цитата
Просмотрел St.Croix WILD RIVER 76MLF2 с тестом 4-14 и длинной 228. Мне очень понравился и нашел его за 1270 грн. Вот как он с небольшими перегрузами, я насчёт джига до 18 грамм. Если проверенно справляется беру себе такой полюбому!
Что скажите?
Как по мне просто офигительный вариант под ваши задачи, я аж облизываюсь. Джиг до 18 грамм вообще не проблемма.:bf: Можно и твич по немногу осваивать, вобы этак мм до 90, ну может не самые упористые.
 
Цитата
А при чем тут 35грамм? Или считаете, что у него такой тест реальный?:am:
У кого, у Эвида до 17,5, конечно реальный, ну естественно это не значит голова 35 +резинка 5 дюймов, которая сама весит грамм 15-20. А нижний там явно не от 5-ти грамм:ap: По моему тут о реальном тесте Эвида уже столько написано, я не думаю, что это является предметом для обсуждения.
 
Цитата
Чёто не могу себе представить как киём с тестом по збросу грамм до 30-35 будет комфотно ловить вертушками от 4-х грамм и колеблом от 5-ти. :da:
Интересный совет получается у Shark, тоесть бери эвид до 17.5 грамм, ерунда, что для поставленных задач он не подходит, ведь потом начнёш твичить, мало того, твич сразу придётся осваивать серьёзными вобами.

А при чем тут 35грамм? Или считаете, что у него такой тест реальный?
Я согласен что 5гр там и близко нету, но называть даже 30гр рабочим весом можно очень недолго, усталость графита еще никто не отменял, просто потом не надо удивлятся и ругать палку(любую), если она сложится на тех же 5 граммах. Ну это уже каждому свое, я против перегрузов, хотя и бывает, но на 5грамм - потолок.
Хотя например Волжанкой 20-60, я кидал 120-130 грамм, но этом был исключительно краш-тест в Астрахани, пока живая, но понимаю, что скоро ей кирдык придет.
 
Цитата
Чёто не могу себе представить как киём с тестом по збросу грамм до 30-35 будет комфотно ловить вертушками от 4-х грамм и колеблом от 5-ти. :da:
Интересный совет получается у Shark, тоесть бери эвид до 17.5 грамм, ерунда, что для поставленных задач он не подходит, ведь потом начнёш твичить, мало того, твич сразу придётся осваивать серьёзными вобами.

Человек ищет прут в частности для джига с весом головы до 18 гр. прибавьте сюда еще вес силикона+ сила при забросе... Воблер весом в 16 гр... Это примерно 100 поинтер или магсквад 115, это довольно упористые примнки. Так что тут все норм. А если брать нижний порог...  Тогда нужно брать прут 3,5-10,5 и ну их нафик те вобы по 16 гр... СЛишком широкая вилка что бы комфортно чувствовать 4 гр. и 16гр...
 
Цитата
Как по мне просто офигительный вариант под ваши задачи, я аж облизываюсь. Джиг до 18 грамм вообще не проблемма.:bf: Можно и твич по немногу осваивать, вобы этак мм до 90, ну может не самые упористые.

Никому не в обиду! Прислушался к Вашему мнению! Уже заказал ривер))))))))) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Человек ищет прут в частности для джига с весом головы до 18 гр. прибавьте сюда еще вес силикона+ сила при забросе... Воблер весом в 16 гр... Это примерно 100 поинтер или магсквад 115, это довольно упористые примнки. Так что тут все норм. А если брать нижний порог... Тогда нужно брать прут 3,5-10,5 и ну их нафик те вобы по 16 гр... СЛишком широкая вилка что бы комфортно чувствовать 4 гр. и 16гр...

При чём тут Поинтер и Магсквад, человек ясно дал понять, твич не рассматривается на данном этапе. Сам рыбачу прутом 7,6 с тестом 1,75-10,5, собранным с американского бланка, так у него реальный тест по забросу  5-18, бросал Слайдер 7 тонущий вообще без оглядки, птом взвесил и офигел, 23 грамма.
 
Цитата
При чём тут Поинтер и Магсквад, человек ясно дал понять, твич не рассматривается на данном этапе. Сам рыбачу прутом 7,6 с тестом 1,75-10,5, собранным с американского бланка, так у него реальный тест по забросу  5-18, бросал Слайдер 7 тонущий вообще без оглядки, птом взвесил и офигел, 23 грамма.

Шановный, не переживайте так! Человек же ясно дал понять что палку уже заказал!... А по поводу поинтеров и... Так это я о том что не получется перекрыть указаный в первом посте диапазон, при этом не потерять в контроле над приманкой. Вот что я имел ввиду. А слейдеры бросать это не показатель. Можно и лодку прутом таскать, но зачем?
Я считаю что для таких условий в идеале два прута, один скажем до 7 а второй до 17... Это мое личное!:dn:
 
Добрый день всем! Прошу помочь выбрать спиннинг - в основном будет использоваться для джиговой ловли  с берега. И желательно уложиться гривен в 300, а то если будет стоить дороже, то супруга не поймет такого рвения к рыбалке... Думаю остановиться на длине около 2,40 и тестом 5-20 или 25. Только вот с выбором модели проблема - на рынке то всего множество, но не хочется брать никому неизвестного китайского кота в мешке. Помогите советом))
 
Цитата
Добрый день всем! Прошу помочь выбрать спиннинг - в основном будет использоваться для джиговой ловли  с берега. И желательно уложиться гривен в 300, а то если будет стоить дороже, то супруга не поймет такого рвения к рыбалке... Думаю остановиться на длине около 2,40 и тестом 5-20 или 25. Только вот с выбором модели проблема - на рынке то всего множество, но не хочется брать никому неизвестного китайского кота в мешке. Помогите советом))
Любая палка за 300 грн. будет "неизвестным китайским котом в мешке". Можно смело брать с любым приглянувшимся названием.:dm:
 
ну а все же в моем то случае как поступить? Взять что-нибудь на рынке или посмотреть в магазине что-то типа salmo и т.п?
 
За 300 грн. джиговой палки не возьмешь! Точка (это я про новый спин). Но это не значит, что не сможешь ловить на джиг... :)
Кстати, как вариант можешь поискать на барахолке - тут возможны разные варианты
 
Цитата
ну а все же в моем то случае как поступить? Взять что-нибудь на рынке или посмотреть в магазине что-то типа salmo и т.п?
Думаю супруге не обязательно говорить сколько средств вы потратите на снасти. Это сбережет ее нервную систему ИМХО. Если говорить о указанном бюджете, то полностью согласен с постом выше. Лучше посмотреть в разделе / продам / все для хищной рыбы /
 
Пошукай на барахолке, если нет в любой точке со снастями не зависимо от месторассположения любая палка которая понравится по цвету. Для берегового ДЖИГА палок до 300 грн НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ИМХО
 
Короче выбирать на эти деньги просто то, что ляжет в руку, особо не заморачиваясь? С каким тестом то хоть выбрать или на что обратить внимание? посоветуйте чайнику....
 
Цитата
С каким тестом то хоть выбрать или на что обратить внимание? посоветуйте чайнику....
Тест, как правило, на палках такого уровня тоже не особо правдивый указывают. Выбирай чтоб верхний был до 30гр. постарайся выбрать палку более жёсткую, я бы сказал даже дубовую, может, чуток спасёт положение...
 
Лучше сразу как то утрясти вопрос рыбалки с женой - она может стать не просто интересом....????
 
Цитата
Тест, как правило, на палках такого уровня тоже не особо правдивый указывают. Выбирай чтоб верхний был до 30гр. постарайся выбрать палку более жёсткую, я бы сказал даже дубовую, может, чуток спасёт положение...

А зачем дубовую то?
 
Шукай на барахолці,інакше пропаща справа...........Я би так зробив
 
Цитата
А зачем дубовую то?
Для джига нужна палка быстрого или сверхбыстрого строя, что подразумевает определённую жёсткость. Это необходимо для чёткой и быстрой подсечки в момент когда приманка находится далеко от береговой линии. Если понимаете о чём я говорю, слово "дубовая" можете забыть, если нет выбирайте дубовую. Когда встряхнёте палку, она не должна игать по всей длинне, как лапша.
 
Цитата
Короче выбирать на эти деньги просто то, что ляжет в руку, особо не заморачиваясь? С каким тестом то хоть выбрать или на что обратить внимание? посоветуйте чайнику....

Я думаю, Вам нужно зайти в рыболовный магазин и сказать, что нужна джиговая палка и т.п. (про бюджет лучше не говорить :)) - Вам расскажут, покажут, дадут потрясти и возможно у Вас сложится хоть какое то представление о джиговой палке. Потом можно идти на базар и искать что-то бюджетное, что хоть отдаленно будет напоминать то, что Вы видели в магазине. Как то так...
 
Цитата
Я думаю, Вам нужно зайти в рыболовный магазин и сказать, что нужна джиговая палка и т.п. (про бюджет лучше не говорить :)) - Вам расскажут, покажут, дадут потрясти и возможно у Вас сложится хоть какое то представление о джиговой палке.
С этим согласен на все 100%

Цитата
Потом можно идти на базар и искать что-то бюджетное, что хоть отдаленно будет напоминать то, что Вы видели в магазине.
А все что он будет трясти на базаре никак не не напомнит ему джиговую палку. Парень расстроится, поймёт что нужно увеличить бюджет в 2,5 раза, соврёт любимой половинке по поводу цены и твёрдо ступит на путь начинающего ДЖИГита)))))))))))))))))))
 
Цитата
С этим согласен на все 100%


А все что он будет трясти на базаре никак не не напомнит ему джиговую палку. Парень расстроится, поймёт что нужно увеличить бюджет в 2,5 раза, соврёт любимой половинке по поводу цены и твёрдо ступит на путь начинающего ДЖИГита)))))))))))))))))))

Спининг на базаре ? ни в коем случае !!!!!! только в магазине !!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Спининг на базаре ? ни в коем случае !!!!!! только в магазине !!!!!!!!!!!!!
Серёга, ты бюджет видел? какая разница где? Они везде одинаковые))))
 
Есть у Флагмана интересный дрючек Warrior 2,10 . Кидает уверенно от 5г до 25г и очень далеко, но кольца гауно, тюльпан менять придется через год, пропиливается шнуром.
Под джиг и твич пойдет. Уверенно продергивает взрослые буратины.
Есть еще одно НО. Флагман это лотерея, если не сломается на первых рыбалках, то послужит долго. У того же Флагмана, есть моделька Tornado, создавалась как подобие Эвиду. По барахолкам поищи, новый лучше не брать, да и в бюджет он не влазит
 
Цитата
Есть у Флагмана интересный дрючек Warrior 2,10 . Кидает уверенно от 5г до 25г и очень далеко, но кольца гауно, тюльпан менять придется через год, пропиливается шнуром.
Дык, нарыл всё таки. А насчёт лотереи - верняк.
 
Цитата
Пошукай на барахолке, если нет в любой точке со снастями не зависимо от месторассположения любая палка которая понравится по цвету. Для берегового ДЖИГА палок до 300 грн НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ИМХО

Согласен , новый взять будет проблемно , разве что-то из Фаворита , но помоему там дешевле 400-500 грн нет............
 
http://ukostra.com.ua/product_23038.html Посмотри этот!
 
Цитата
Серёга, ты бюджет видел? какая разница где? Они везде одинаковые))))

.......ну не доверяю я базарам :bk:
 
http://ukostra.com.ua/product_23692.html
 
TERITEX, вы палки просто по ценовой категории предлагаете(так serega02051986 тоже интернетом пользоваться умеет), или реально можете что то о них сказать?
 
Цитата
Добрый день всем! Прошу помочь выбрать спиннинг - в основном будет использоваться для джиговой ловли  с берега. И желательно уложиться гривен в 300, а то если будет стоить дороже, то супруга не поймет такого рвения к рыбалке... Думаю остановиться на длине около 2,40 и тестом 5-20 или 25. Только вот с выбором модели проблема - на рынке то всего множество, но не хочется брать никому неизвестного китайского кота в мешке. Помогите советом))

Глянь Беркли Черивуд 8-ку, он вроде до 400 грн. должен стоить. Я таким начинал джиговать. Глуховат, тяжеловат, но и цена соответственно... или фаворитовские и флагманские бюджетники как вариант посмотри. Если попрет то все равно через годик купишь уже что то поинтересней и подороже.
 
Цитата
ну а все же в моем то случае как поступить? Взять что-нибудь на рынке или посмотреть в магазине что-то типа salmo и т.п?
Салмо лучше не брать, там более-менее сносный спин тоже не влазит в бюджет. Из Фаворитов самый бюджетоподходящий под джиг это Бофу, у мну был с тестом 7-28, злой и сносно лёгкий. Новый конечно дороже, но б/у можно реально поискать.
По поводу жены, это будет твоей самой большой ошибкой, если ты ей скажеш реальную цифру. Есть анекдот:
Спят два рыбака в палатке, один с криком ночью просыпается в холодном поту.
- Что случилось?
- Ооох, Фуу. Мне приснилось, что я умер, а моя жена продаёт мои снасти по той цене , что я ей сказал.
 
Еше вариант.
Походить по магазинам, потрусить палки. Которые лягли в руку, подходят по параметрам поискать в интернет магазинах (однозначно, можно найти дешевле), или на той же барахолке.
 
Всем спасибо за советы! Буду искать сначала Б/У, да и понимающий друг в этом пообещал посодействовать. Ну а второй половинке видно не судьба будет узнать реальную стоимость спина)))
 
А переплачивать то не хочется, так как будет очень жаль, если сломаю хорошую вещь по своей неопытности...просто самому придется всему учиться методом проб и ошибок))
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=25405    а что можете про этот сказать?
 
Цитата
вы палки просто по ценовой категории предлагаете
http://ukostra.com.ua/product_23692.html У меня есть, для такой цены вполне классный вариант для джига, и перегрузи держит.
Чувствительность мне понравилось .
 
Цитата
http://ukostra.com.ua/product_23692.html У меня есть, для такой цены вполне классный вариант для джига, и перегрузи держит.
Чувствительность мне понравилось .

Б/у твой такой же или новый с сайта?
 
Цитата
Б/у твой такой же или новый с сайта?
Я не понял вопроса!!??
 
Цитата
Я не понял вопроса!!??

Спин новый или твой Б/у?
 
Я не продаю!
 
Что можете сказать о линейке удилищ shimano, которые в "Розетке" около 300 грн стоят? Понимаю, что ожидать от них много не приходиться. Но как они будут для новичка, которому семейный бюджет не позволяет потратить больше на палку?
 
Цитата
Что можете сказать о линейке удилищ shimano, которые в "Розетке" около 300 грн стоят?
Если ты говоришь о Shimano Alivio, то лучше обрати внимание на пост №17. Очень по делу сказано. Но, всё таки, предлагаю искать БУ
 
Цитата
Если ты говоришь о Shimano Alivio, то лучше обрати внимание на пост №17. Очень по делу сказано. Но, всё таки, предлагаю искать БУ

как раз недалеко с работой нашел магазин "Флагман" - пойду может в руках подержу эту палку)))) спасибо за совет
 
Цитата
о Shimano Alivio

Кстати, новая серия Аливио очень приятно удивила, есть весьма интересные спиннинги с вклейкой, подойдут для легкого джига до 12грамм
Неплохие удочки для начинающих и ценник там в районе 50долларов
 
Цитата
подойдут для легкого джига до 12грамм
так человек хочет до 25? Хотя он вряд ли понимает что ищет!

Цитата
новая серия Аливио очень приятно удивила, есть весьма интересные спиннинги с вклейкой, подойдут для легкого джига до 12грамм
Я, почему то их вообще не воспринимал? надо будет для общего развития поглядеть
 
[QUOTE=Димарик;424324]так человек хочет до 25? Хотя он вряд ли понимает что ищет!

Если бы я знал и понимал, что надо искать, то наверное не задавал бы здесь вопросов (может конечно и глупых)
 
Цитата
Ему бы еще чуйку хорошую)))
Так бюджет попрёт(((((((
 
Цитата
Дык, нарыл всё таки. А насчёт лотереи - верняк.
Ни чего не рыл))), я им сейчас ловлю.....доволен. Ему бы еще чуйку хорошую)))
 
У мну был такой Аливио из новых в тесте до 14 грамм, длинной 2,2м. Очень даже ничего такая палочка, злая и достаточно чувствительная. По моему там есть такой до 21 грамма. Но вклейка сильно бьёт по универсальности.
 
Цитата
Я, почему то их вообще не воспринимал?
Повторюсь отличия просто таки РАДИКАЛЬНЫЕ!

Старые были шланговатые, не знаю зачем такой строй, а новые пошли вполне вменяемые, чуть тяжеловаты, есть мелкие погрешности в сборке, но на свои 4+/- сотни грн вполне достойный интсрумент
http://www.fishing-rod.ru/catalog/spining/shimano/alivio/

serega02051986,
под указанные условия хватит любой из серии ML
но может хватить и L-ки если не подниматься в весе выше 15+приманка
 
Цитата

serega02051986,
под указанные условия хватит любой из серии ML
но может хватить и L-ки если не подниматься в весе выше 15+приманка
Это прокатит при условии, что цена будет порядка 100уй. А за 300 грн. Шо L, шо ML,... шо MH - до одного места.
serega02051986,  вот оливковая шимана будет нормально - ни чем не лучше и не хуже прочего в этой цене. 10 -30 г бери и чего то особого не выдумывай. Щука тыцнет - увидишь. Тыцнет и не увидишь - значит и не было никакой щуки.:bk:
 
Цитата
Если бы я знал и понимал, что надо искать, то наверное не задавал бы здесь вопросов (может конечно и глупых)
Так вот, и описал бы приблизительные условия ловли: глубина, течение, дальность заброса, предпологаемая добыча, глядишь, и тест в 25 гр не понадобился. И вариантов по-боле было бы
 
Цитата
Если бы я знал и понимал, что надо искать, то наверное не задавал бы здесь вопросов (может конечно и глупых)
http://video.bigmir.net/show/148100/
 
Если выбирать между Flagman Varior и Favorit Laguna что посоветуете? В магазинах сейчас есть и то и то
 
Фаворит как по мне лучше!
 
Потрогай еще Флагман Snatch, может приглянется.
Я, вибирая бате спин, перетрусил в магазине около 15-ти прутов ценовой категории 200-600 грн. И, как ни странно, самым приятным для меня по строю (довольно жесткий) оказался он. И цена была 220 грн.
 
Цитата
Если найдёте время, с удовольствием просвящусь, причём, не один я.:al:

Цитата
Переносимся в тему про вязание рыбы удочкой???Тоже интересно почитать.
Ну, как будет время, всенепременно. А пока вот http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3
Дядька вкурил тему удочек полностью и смог внятно это описать. Респектище ему!:mesto_1:
(Там и про "вязание рыбы" на недоступном ботанику языке есть):do:
 
Цитата
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3
Само нормальный рыбак ...
 
Цитата
А пока вот http://www.maxfishing.net/index.php?...t=3&category=3
Этого парня уже читал. 100 вгору, и очень достойно внимания если понимаешь что делаешь на воде и для чего ты там.

У меня когда то один знакомый мин 20 ржал, когда услышал на пристани (Кстати у Андреевича, Царствие ему небесное, хороший мужик был) мой разговор с напарником о предпочтении сверх быстрого строя над быстрым. Сказал что не тем мы голову себе забиваем.
 
Цитата
А пока вот http://www.maxfishing.net/index.php?...t=3&category=3
Красавец мужик.У нас на форуме можно закрыть 100 тупых и дурных тем,и в заголовке одной из тем про удочки и шнуры поставить эту статью.
 
Цитата
А пока вот http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3­&category=3
В некоторых вопросах можно с ним поспорить........, а потом получить качественное и обоснованное опровержение моих глупых ТУРЫСТИЧЕСКИХ мыслей!!!!  Я зарегился на его сайте и задал пару вопросов............реакция очень быстрая, и адекватная!!!! + 1))))
 
Цитата
В некоторых вопросах можно с ним поспорить........, а потом получить качественное и обоснованное опровержение моих глупых ТУРЫСТИЧЕСКИХ мыслей!!!! Я зарегился на его сайте и задал пару вопросов............реакция очень быстрая, и адекватная!!!! + 1))))
Просто Балач с большим чуйством юмора ,
а та статья чисто по приколу )))
 
Цитата
Просто Балач с большим чуйством юмора ,
а та статья чисто по приколу )))
Я бы сказал больше сатирическая, статейка для многих сводит на нет возможность заниматься дилетантской профанацией и напоминает, что на рыбалке следует ловить рыбу, а не трясти удочками.:bk:
 
Я бы всё-таки взял Favorite Laguna, исходя из заданного бюджета. Например LGS802MH с тестом 5-28. Он в принципе и рассчитан на джиг, хотя можно использовать и как универсал, и тестовый диапазон нормально перекрывает. Во-первых позволит попробовать комфортно разные типы приманок ( вдруг джиг не понравится), во-вторых сам тест спиннинга даёт сравнительно широкую свободу, чтобы почувствовать веса, потренироваться забрасывать (проводить) и вполне подойдёт для ловли с берега. Хотя можно при такой длине в принципе и с лодки рыбачить....
 
LGS702M интересней будет. ИМХО.
Мне нравится все что до 2.10. Хотя в арсенале есть и 2.56 и 2.92
 
Цитата
дальность заброса 30-50 м

Вы, наверное, батенька артеллерист :)
 
значит все-таки лагуну предпочесть перед флагман varior? Интересует мнение бывалых рыбаков, которые держали в руках обе палки
 
Цитата
Вы, наверное, батенька артеллерист :)

Это когда на воде всегда кажется дальше!
 
Цитата
значит все-таки лагуну предпочесть перед флагман varior? Интересует мнение бывалых рыбаков, которые держали в руках обе палки
1.У Вариора минус это кольца, шнуром пропилишь очень быстро. От пользователей Лагуны такого не слышал.
2. Сборка и там и там дешевая, не очень аккуратная. Лагуна после первой рыбалки отправилась обратно в магазин на обмен, трещал клей в катушкодержателе.
3. Надежность - как повезет. Флагман по бланкам лотерея.
4.Хорошей чувствительности в такой ценовой категории не стоит ожидать. Хотя для своей цены можн сказать - нормально.
5. В забросе если сравнивать(то, чем ловил) 2.10 5-25 Вариор - джиг - отлично, воблера нормально.
2.40 3-14 Лагуна(LGS802МL). Джиг летит очень посредственно, воблера отлично. Но это я кидал, в других руках может быть по другому.

Если поменять в Вариворе все кольца, выкинуть то недоразумение, что там стоит, то я за Вариор. А так - Лагуна. Хотя не знаю, что собой представляет LGS702M.
Про Лагуну можешь прочитать тут. Юрик(первый отзыв), ею очень доволен, перетаскано не мало хороших селёдок, но то одна из первых и LGS802MH.
 
Цитата
Это когда на воде всегда кажется дальше!
30-50м не проблема. А если с нормальным тонким шнуром, да еще и новым, можно и дальше постараться))).
 
а что скажите о БРАТ ФИШИНГ(РОЯЛ ДЖИГ)
 
Какую катушку подобрать к Лагуне 2,40 тест 5-21? Я так понимаю 2500 надо брать? Бюджет на катушку 200-250 грн
 
Daiwa World Spin 2500
Катушка отличная. На лагуне у меня стоит!
Использую флюрокарбон.
Кстати она продается с намотанной леской Daiwa
Леску укладывает ровно
 
Перечитал тему, небольшой оффтоп:
Я не понимаю, почему многие стали разочаровывать ТС в том, что за 300 грн он ничего не купит? Я сразу скажу, в рыбалке (джиге, фидере и т.д) - новичок, ловлю 2-3 года можно сказать... Но наши отцы и деды ловили настоящими дрынами с невскими катушками, лесками и не такими острыми крючками и блатными разнообразными приманками, как мы сейчас ловим. Многие скажут - рыбы было больше и она была не такая "требовательная к снастям" - тут можно долго спорить.
То, что у парня бюджет 300 гривен и он начинающий спиннингист - его НУЖНО ПОНЯТЬ и дать адекватные советы, не опираясь на собственные предпочтения и "блатоту" (типа мне такой спин в западло в руки взять, "патамуштакетайдешовый"). ИМХО, попробовав кинуть фидером за 2000 грн (давал кореш попользоваться), а потом Флагмановскми метеором за 160 грн, могу смело утверждать, что брендовой палкой не в 12,5 раз больше наловил, не в 12,5 раз дальше пульнул, не в 12,5 меньше рыбы потерял по сравнению с метеором. То же по аналогии могу сказать и про спиннинги.
Возможно, я сейчас в таком же положении, как и ТС, поэтому его так понимаю. У меня не в деньгах проблема, я с женой не хочу ссориться, хоть она и ездит со мной почти на все рыбалки, разделяя мое хобби. Я ей очень долго объяснял, зачем мне нужен 2-й фидер. Это дошло до скандала, причем до такой истерики с моей стороны, что чуть машину не направил в дуб. КАК БАБЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНА 8-Я ПАЛКА??? Для нее что спин, что фидер, что лайт, что хеви, что поплавчанка - это ПАЛКА! И У МЕНЯ ИХ В СУММЕ УЖЕ 7 ШТУК! Но если ей и докажешь, что эта 8-я палка нужна, то бюждет в 1000-1500 грн за нее она не воспримет адекватно! Я таким же образом, доказав, что нужен 2-й фидер, купил Метеор за 160 грн, в надежде что он скоро или поломается, самовозгорится, сгниет, порепается... Но с ним ничего не произошло и кидает и ловит он точно так же как дайва, которая стоит всегда с ним рядом на одной подставке. Жена рядом стоит, наблюдает... Кинул также далеко. Клюет на них одинаково, засекается и ловится тоже - почти по очереди. И кстати, недавно выловленного трофейного леща на 2900 (в отчетах о рыбалках надеюсь видели) - как-раз на Метеор я вытянул. Естественно вопрос жены: А зачем ты за Дайву заплатил 700 гривен, если нет никакой разницы?
Это им не понять!!! Как не понять многим из нас, как можно за 2 выходных облазить все известные и неизвестные магазины, рынки и т.д. в поисках туфлей под цвет лака для ногтей... и ничего подходящего не найти!
Теперь по спиннингу. Я спиннинговую ловлю начал с китайского чуда под названием  Guang Wei Wind Blade 2,40 10-30, который с катушкой, леской и парой блесен мне всунули на рынке как для начинающего. Его цена около 200 грн или даже дешевле. Единственное, после первой рыбалки я перемотал на него шнур. Вот прочитал про него отзывы в нете - все как один матерые рыбаки или смеются "типа это че, спиннинг?" или откровенно называют его гуаном. От себя скажу - нифига не поймал на него поначалу в течение 4-5 рыбалок, т.к. не умел проводку делать. Потом поле долгих часов сидения в нете и смотрения фильмов, наблюдения за другими рыбаками - вытянул долгожданную щуку. И потом - просто по собственной неосторожности сломал кончик. Но хотелось дальше его кидать, только на рыбалку приехал. Доломал его до втрого кольца - вот до сих пор им так и ловлю. И мог бы супруге объяснить, что спину пипец без кончика, что я не могу его нормально кинуть, что могут быть перехлесты и отстрелы... но не могу я это сказать, так как на него в ее присутствии я выловил щук (как сейчас помню): 4 декабря 2011 г -  на 5,1 кг, в январе на рождество - 2 шт по 2 кг и судака на кило, потом 31.03.2012-  4 кг и килушных не считал... И это я описал все рыбалки! Пришел - есть щука! Один раз я только ушел без нее, но то видать давление...:))) Единственное, мне этого спина немного не хватает для дальности броска, т.к. те ямы, с которых я всех этих щук тянул в осенне-зимний период, находились на самом пределе заброса спина и вот сейчас подумываю над тем, что все-таки нужно супруге это пояснить и купить что-то бюджетное, типа того, что автор ищет.

... Прошу не судить строго за то, что выше написал, мнение мое и оно может отличаться от Вашего :) ...
И по теме. Я про лагуну LGS802MH. Кто юзал, сообщите, кинет он метров на 60 силикон на головках от 14 до 22 грамм на шнуре spider 0,14? Все-таки хочется до тех ям докидивать каждый раз, а не один раз из 10, как стареньким китайцем без кончика :)
 
Цитата
Перечитал тему, небольшой оффтоп:
Я не понимаю, почему многие стали разочаровывать ТС в том, что за 300 грн он ничего не купит? Я сразу скажу, в рыбалке (джиге, фидере и т.д) - новичок, ловлю 2-3 года можно сказать... Но наши отцы и деды ловили настоящими дрынами с невскими катушками, лесками и не такими острыми крючками и блатными разнообразными приманками, как мы сейчас ловим...
Наши отцы и деды ловили совсем не дрынами, как теперь кажется. Кто ловил дрынами, для того была и тогда(да и всегда) актуальна фраза "а вот 20 лет назад рыбы было больше".:bt:
Хорошая, толковая снасть и во времена "дрынов" была не массовой. Массовой Ленинградской хренью за 9.30 р. можно было красиво пугать рыбу и не больше. А те обычных полтора подлеща, обычно ею отловленные и обычно вспоминаемые потом всю жизнь аж никак не являются показателем... точнее это показатель, но всего лишь перевозбужденной фантазии.:bk:
 
Цитата
все-таки нужно супруге это пояснить
Пускай тебе супруга объяснит, на фиг ей десять кофточек и 10 пар туфлей, можно ведь ходить круглый год в лаптях и телогрейке.
Цитата
кинет он метров на 60 силикон на головках от 14 до 22 грамм на шнуре spider 0,14
На таком шнуре нет, и смотря еще какой силикон и какая техника заброса
 
Цитата
Перечитал тему, небольшой оффтоп:
Я не понимаю, почему многие стали разочаровывать ТС в том, что за 300 грн он ничего не купит? Я сразу скажу, в рыбалке (джиге, фидере и т.д) - новичок, ловлю 2-3 года можно сказать... Но наши отцы и деды ловили настоящими дрынами с невскими катушками, лесками и не такими острыми крючками и блатными разнообразными приманками, как мы сейчас ловим. Многие скажут - рыбы было больше и она была не такая "требовательная к снастям" - тут можно долго спорить.
То, что у парня бюджет 300 гривен и он начинающий спиннингист - его НУЖНО ПОНЯТЬ и дать адекватные советы, не опираясь на собственные предпочтения и "блатоту" (типа мне такой спин в западло в руки взять, "патамуштакетайдешовый"). ИМХО, попробовав кинуть фидером за 2000 грн (давал кореш попользоваться), а потом Флагмановскми метеором за 160 грн, могу смело утверждать, что брендовой палкой не в 12,5 раз больше наловил, не в 12,5 раз дальше пульнул, не в 12,5 меньше рыбы потерял по сравнению с метеором. То же по аналогии могу сказать и про спиннинги.
Возможно, я сейчас в таком же положении, как и ТС, поэтому его так понимаю. У меня не в деньгах проблема, я с женой не хочу ссориться, хоть она и ездит со мной почти на все рыбалки, разделяя мое хобби. Я ей очень долго объяснял, зачем мне нужен 2-й фидер. Это дошло до скандала, причем до такой истерики с моей стороны, что чуть машину не направил в дуб. КАК БАБЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНА 8-Я ПАЛКА??? Для нее что спин, что фидер, что лайт, что хеви, что поплавчанка - это ПАЛКА! И У МЕНЯ ИХ В СУММЕ УЖЕ 7 ШТУК! Но если ей и докажешь, что эта 8-я палка нужна, то бюждет в 1000-1500 грн за нее она не воспримет адекватно! Я таким же образом, доказав, что нужен 2-й фидер, купил Метеор за 160 грн, в надежде что он скоро или поломается, самовозгорится, сгниет, порепается... Но с ним ничего не произошло и кидает и ловит он точно так же как дайва, которая стоит всегда с ним рядом на одной подставке. Жена рядом стоит, наблюдает... Кинул также далеко. Клюет на них одинаково, засекается и ловится тоже - почти по очереди. И кстати, недавно выловленного трофейного леща на 2900 (в отчетах о рыбалках надеюсь видели) - как-раз на Метеор я вытянул. Естественно вопрос жены: А зачем ты за Дайву заплатил 700 гривен, если нет никакой разницы?
Это им не понять!!! Как не понять многим из нас, как можно за 2 выходных облазить все известные и неизвестные магазины, рынки и т.д. в поисках туфлей под цвет лака для ногтей... и ничего подходящего не найти!
Теперь по спиннингу. Я спиннинговую ловлю начал с китайского чуда под названием  Guang Wei Wind Blade 2,40 10-30, который с катушкой, леской и парой блесен мне всунули на рынке как для начинающего. Его цена около 200 грн или даже дешевле. Единственное, после первой рыбалки я перемотал на него шнур. Вот прочитал про него отзывы в нете - все как один матерые рыбаки или смеются "типа это че, спиннинг?" или откровенно называют его гуаном. От себя скажу - нифига не поймал на него поначалу в течение 4-5 рыбалок, т.к. не умел проводку делать. Потом поле долгих часов сидения в нете и смотрения фильмов, наблюдения за другими рыбаками - вытянул долгожданную щуку. И потом - просто по собственной неосторожности сломал кончик. Но хотелось дальше его кидать, только на рыбалку приехал. Доломал его до втрого кольца - вот до сих пор им так и ловлю. И мог бы супруге объяснить, что спину пипец без кончика, что я не могу его нормально кинуть, что могут быть перехлесты и отстрелы... но не могу я это сказать, так как на него в ее присутствии я выловил щук (как сейчас помню): 4 декабря 2011 г -  на 5,1 кг, в январе на рождество - 2 шт по 2 кг и судака на кило, потом 31.03.2012-  4 кг и килушных не считал... И это я описал все рыбалки! Пришел - есть щука! Один раз я только ушел без нее, но то видать давление...:))) Единственное, мне этого спина немного не хватает для дальности броска, т.к. те ямы, с которых я всех этих щук тянул в осенне-зимний период, находились на самом пределе заброса спина и вот сейчас подумываю над тем, что все-таки нужно супруге это пояснить и купить что-то бюджетное, типа того, что автор ищет.

... Прошу не судить строго за то, что выше написал, мнение мое и оно может отличаться от Вашего :) ...
И по теме. Я про лагуну LGS802MH. Кто юзал, сообщите, кинет он метров на 60 силикон на головках от 14 до 22 грамм на шнуре spider 0,14? Все-таки хочется до тех ям докидивать каждый раз, а не один раз из 10, как стареньким китайцем без кончика :)
по поводу цен прутов, да, возможно нет разницы в уловах(особенно в фидере) да, я тоже долгое время ЛОВИЛ* дрючьком 10-30 сопливого строя, и микроджигм и воблерами от 2гр. но ведь можно бриться невской, ездить на запоре, смотреть ламповый телевизор, ходить в обуви за 50гр. жить без сладкого, без пива....  вы говорите что проблема не в деньгах?!? когда у меня проблема не в них мне жена говорит *хочешь? покупай* ей того что я *ХОЧУ* достаточно для объяснений и я у нее не спрашиваю зачем тебе 35 бутылочка лака и почему ты покупаешь туш не ленинградскую.... это длинный разговор, но я, например, хожу на рыбалку не за рыбой, а получить удовольствие от тех снастей которые имею и смог себе позволить, поймать рыбу на вчера купленный воблер, даже в плоть до того что похвастаться перед друзьями и позавидовать кому-то. а ловить рыбу можно шваброй, примотав к ней невку синей изолентой!!!
 
Да я согласен со всем сказанным выше - на хорошие снасти приятней ловить. Но ведь тема начиналась не с этого. У парня сейчас нет возможности купить снасти хорошие, а ловить хочет. А ему на это говорят типа "ну тогда извини брат, нефиг тебе на рыбалке делать". Сказано-то конечно не так, но так это понимается.
 
Цитата

На таком шнуре нет, и смотря еще какой силикон и какая техника заброса
С силиконом и техникой заброса можно пошаманить.
По шнуру. Менять на более тонкий, менять его или и то, и другое?
Можно конкретней?
 
Цитата
парня сейчас нет возможности купить снасти хорошие, а ловить хочет. А ему на это говорят типа "ну тогда извини брат, нефиг тебе на рыбалке делать". Сказано-то конечно не так, но так это понимается.
Не было там такого контекста, и выглядит это совсем не так, не надо бить на жалость. А то, что суровые реалии таковы, что не позволяют купить достойную палку за 300грн то звиняйте. Из той ситуации выжали максимум и советов дали более чем предостаточно.ИМХО  И абсолютно не важно сколько стоит ваша снасть, важно насколько она грамотно собрана, насколько грамотно ей пользуются. Покупка новых девайсов сродни шопомании или взрослой железной дороге. Взрослым дядькам тоже ведь надо во что-то играться.
 
Цитата
Не было там такого контекста, и выглядит это совсем не так, не надо бить на жалость..
Да если даже и быает такой контекст, то как правило в тех случаях, когда человек за 300 грн. предьявлет требования как за 300 уе, что ему тогда советовать, получается, что надо врать. В таком случае не избежать таких ответов, ибо Мерседес последней модели не стоит 1000 уе., так же в прутах. Когда рыболов уже понимает термины строй, твич, кастинг, бэкинг, подлесок, суспендер и т.д., то подобрать ему достойный спин за 300 грн. без компромисов неполутся никак, а такие запросы сплош и рядом. Лет 8 назад я этого тоже не знал и ловил рыбы ещё больше чем сейчас, но когда я стал умнее в плане рыбалки, то мои снасти реско перестали меня устраивать.
 
Цитата
Менять на более тонкий, менять его или и то, и другое?
Можно конкретней?
И то, и другое. был у меня когда-то  spider 0,14. Это шнур для 2-3 рыбалок, потом рвется, шо нитка.
 
Какие альтернативы есть ему?
 
Цитата
Какие альтернативы есть ему?
Отличная альтернатива стоит в 5 раз дороже, восьмижилка 10лб , а так 6-8 лб шнурок.
ЗЫ . Тут ПОМОГАЕМ ВЫБРАТЬ СПИННИНГ. О Шнурах в другое место)))
 
Я с вас тащуся:dp: Последний пост топикстартёра по теме был 22 числа..... Потом он потерял нить разговора. А они до сих пор....... спин выбирают:bj:. Дайте парню хоть какие - то советы по делу, хватит размазывать манную кашу по чистому столу.....:bz:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!