Страницы: 1 2 След.
RodBuilding - тюнинг по рыбацки !
 
Цитата
Половил я им несколько рыбалок да и продал по этой же цене , а тот уже перепродал ровно в два раза выше.

"...Паниковский всех вас продаст, купит и еще раз продаст; но уже дороже!....! (Ильф и Петров) ;))
 
Предлагаю поговорить на тему РОДБИЛДИНГА (RodBuilding).

Это ручной или промышленный тюнинг всевозможных рыболовных принадлежностей. Придание им необычного, красивого вида и изменение характеристик по собственному усмотрению.

У таких компаний как например DAIWA есть свои отдельные серии катушек и спиннингов, которые выпускаются ограниченными сериями, используют космические материалы и обычно не доходят до наших рук.

Тема не новая, так как модернизация обычно затрагивает всех, но есть еще и так называемая элитная модернизация. Предлагаю обсудить данную тему тут. Возможно кто-то уже что-то видел или делал.

Например бородка от ФонБурика - это тюнинг :) Но если бы он ее сделал еще и эстетически красивой, то это уже назывался родбилдинг. И как эксклюзив шел бы не по 20 грн, а по 100 дол. ! :)

PS Просьба ко всем профи не писать посты типа "И на ленинградку со сталькой неплохо ловится !" Это и так все знают, но это равносильно флуду и буду шрафовать временными отключениями.

PSS Ниже чуть фото спиннингов профессиональных родбилдеров.







 
Прикольно, но я еще до этого не дорос.
А на счет бородки, то можно сделать такую розмалеваную бомбу, что куда любому воблеру.
Когдато занимался этим:)
 
Цитата
Прикольно, но я еще до этого не дорос.
А на счет бородки, то можно сделать такую розмалеваную бомбу, что куда любому воблеру.
Когдато занимался этим:)

Ну так создай шедевр ! :)

Шелковая нить, лак .... крючки английские ...
 
Здорово! А как можно изменить характеристики снасти и где можно достать такие матеалы для отделки спинов, как на фотографиях?
P.S. To ФонБурик: если бородку сделать не из шерсти нашей рогатой Маньки, а из альпака* или мериноса** - получится тот самый пресловутый эксклюзив:)
*альпака - южноамериканский верблюд из рода лам, очень редкий вид животных, выращиваемых в труднодоступных условиях
**меринос - тонкорунная порода овец с дорогостоящей шерстью
 
Добавлю еще пару интересных фото.









 
Цитата
Ну так создай шедевр ! :)

Шелковая нить, лак .... крючки английские ...
Сделать можно, но кому оно надо если ловится и так, хотя чем черт не шутит может наладить производство эксклюзивных, лимитированых бородок, таких чтоб глаз неможно было отвести и занятся бизнесом....
P.S. На каждой бородке штамп rybalka.com
 
Цитата
Сделать можно, но кому оно надо если ловится и так, хотя чем черт не шутит может наладить производство эксклюзивных, лимитированых бородок, таких чтоб глаз неможно было отвести и занятся бизнесом....
P.S. На каждой бородке штамп rybalka.com

Готов с тобой подписать эксклюзивное соглашение и выложить их на продажу на сайте !
 
Резонный вопрос: а какая будет уловистость этих бородок, ведь не всё то золото, что плохо лежит... тьфу, что блестит?:)
 
Цитата
Готов с тобой подписать эксклюзивное соглашение и выложить их на продажу на сайте !
Cделаю пару пробных экземпляров, выложу фотки, если понравится то будим налажевать производство!

Цитата
Резонный вопрос: а какая будет уловистость этих бородок, ведь не всё то золото, что плохо лежит... тьфу, что блестит?:)
Каждую бородку буду испытывать лично, выходить будут только рабочие!
Будут работать однозначно!Если у вас не получится поймать на нее, а у меня да, изделие остается у вас, если у меня не получится, то сделаем обмен.
 
У меня прут Salmo за 100 грн. - не думаю, что стоит вкладывать 100 дол., чтобы немного улучшить его характеристики - проще купить новый более высокого класса. А вот визуально сделать привлекательней его, думаю, стоит. Хотя идеи уже есть: попробую теперь воплотить их в жизнь - если что-то выгорит - ждите фотоотчёт!
 
Цитата
Резонный вопрос: а какая будет уловистость этих бородок, ведь не всё то золото, что плохо лежит... тьфу, что блестит?:)

Тут есть мнение, что у тебя единичный экземпляр с дарственной подписью. И ни у кого больше его больше нет и не будет. Во первых его стоимость - это потраченное время создателя + его творческое вдохновение. Ловить такой вещью просто приятно. И конечно уловистость не должна быть хуже, а лучше.

Цитата
Здорово! А как можно изменить характеристики снасти и где можно достать такие матеалы для отделки спинов, как на фотографиях?

А вот об этом тут и говорим.  Родбилдинг в этом и заключается, что есть простой набор, а остальное ты должен сделать сам. А из чего и как - это твоя фишка и возможно секрет. Есть конечно компании которые продают заготовки, шелковые нити и лак. Попробуем тут их обсудить, а купить - не проблема. Закажем.
 
Цитата
Хотя идеи уже есть: попробую теперь воплотить их в жизнь - если что-то выгорит - ждите фотоотчёт!

О ! Еще один зацепился :)

Побольше интересных фото на эту тему буду выкладывать тут : http://serg.rybalka.com/album/240/
 
так гляди скоро пойдет неоновая подсветка, и аэрография спинингов:D

ух палки) http://www.fion.ru/video/spinning_blank.html
 
И спойлера с антикрылом на блёснах! :D
 
Мда, немного порылся в поисках информации по поводу родбилдинга... Вывод: родбилдинг - дело тонкое, Петруха! Наверное, с кастингом прута немного обожду, да и хрен его знает, есть ли материалы для него в моём городе.
 
Эта тема очень интерестная. На эту тему даже проводяться целые международные выставки, конкурсы и тд. за границей естественно, а бизнес этот с каждим годом прибавляет как минимум 20% в росте к итак миллеардному обороту дол.США.
Как известно у каждого есть самое любимое удилище (спиннинг, фидер, матч и тд.) так почему бы не вложить в него еще пару сотен баксов и любить его еще больше, а еще лучше скомпановать свое личное удилище со своими параметрами (так сказать личная разроботка) да только нужно в это знать толк.
Я лично ловлю достаточно дорогими спиннингами. Люблю их и ухаживаю за ними после 1-3 рыбалок мою и вытираю кольца, смазиваю и вытираю катушки и тд.
С огромным удовольствием добавил бы тюннинг в виде оплетки и др. пусть даже за 300 долл. США.
А вообще это очень прибыльный бизнес. У нас в Украине тоже есть мастера которые этим занимаються, но это единици. Огромная волна развития родбилдинга придет и в Украину в недалеком бедущем в Россие уже начинаеться эта тема. Достаточно просто зайти в хороший магазин и посмотреть цены на ТОПовые модели спиннингов за 1000-2000 долл.США и на некоторые модели даже очередь выстраиваеться. Народ все больше стал пакупать качественный продукт (по причине его появления на рынке Украины) даже за 1000-2000 у.е и я в их числе, так почему бы не потратить еще 300у.е на добавления экслюзива к снастям. Я только за!!!
 
Ну как, кто-нибудь уже что-то нахимичил?
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=11920#post11920
 
А если поставить диск American Racing из титанового сплава и палку из ясеня с серебрянной насечкой - это как раз и будет тот самый пресловутый RodBuilding!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=11920#post11920
Вот это видно что ручная робота.А то все Гари Лумис.
 
Цитата
Ну как, кто-нибудь уже что-то нахимичил?

Вчера в м-не Рыбалка прикупил спин, собран на бланке Гари лумис каким-то росиянином. Первое впечатление БОМБА -легусенький тоненький изящный никаких смущающих надписей Тест до 14 гр Фурнитура Фуджи  Сделаю фото - Выложу. Поразило исполнение!!!!!!!!!
 
Ну как, есть фото?;)
 
Появилась идея собрать спин с бланком из титана.
Кто ловил на такие?
Насколько реально их сейчас найти и как не нарваться на дюраль или что-то в этом роде?
 
Цитата
Появилась идея собрать спин с бланком из титана.
Кто ловил на такие?
Насколько реально их сейчас найти и как не нарваться на дюраль или что-то в этом роде?

А зачем тебе такой надо?
Единственное, что приходит в голову - ловля сома на квок.
 
Цитата
Появилась идея собрать спин с бланком из титана.
Кто ловил на такие?

На "Бухаре" полно готовых изделий из титана - пруты, катушки, подставки. Все это для "Правильных пацанов"  :D Года два-три назад спрашивал про титановую катушечку - загнули 500 уй :eek: , тогда самая дорогая Шимано стоила до 1500 грн. :D
 
Ловля крупной щуки на тяжёлые колебалки 30-60 гр., крупные воблеры на ямах.
Ловля сома.

Обрисую конкретней ситуацию:
Сейчас есть палка Салмо 5-25 г. - сейчас пробую под всё, со следующего года планируется использование только для окуня.
Зимой хочу взять спин 10-30 г для ловли щуки-травянки, судака, жереха.
Но остаётся ещё сом и крупная рыба. Покупать отдельно под неё спиннинг кастингом 20-60 г несколько накладно + охота попробовать сделать что-нибудь своими руками. Голый бланк известных фирм стоит дорого и стрёмно его испортить. На одном из форумов встретил инфу, что на Бухаре такие пруты стоят в районе 60-70 грн., поэтому такой не сильно жалко да и спаскудить титан намного сложнее, чем карбон.:)
 
Цитата
На одном из форумов встретил инфу, что на Бухаре такие пруты стоят в районе 60-70 грн., поэтому такой не сильно жалко да и спаскудить титан намного сложнее, чем карбон.:)

Ты наверное читал про дюралевые пруты под стальку?? И какого года пост был??? Сейчас за такой прут с кольцами и ручкой ломят от 250 грн. Голый прут от 100 грн... Титан, как ты написал в своем первом посте от 1000.....

Все равно не понимаю, ты ловишь восновном на Суле, на сколько я знаю течение там не очень и бросать далеко не надо, вот скажи на***а тебе такая палка? Купи себе тот же флагман или салмо "подубовей" (кастинг до 100 гр.) и не мучься. Просто помахать дюралевым прутом (в смысле спиннинговой ловли) это еще то удовольствие - мож спросить у фонБурика....
 
Цитата
Ты наверное читал про дюралевые пруты под стальку?? И какого года пост был??? Сейчас за такой прут с кольцами и ручкой ломят от 250 грн. Голый прут от 100 грн... Титан, как ты написал в своем первом посте от 1000.....

Все равно не понимаю, ты ловишь восновном на Суле, на сколько я знаю течение там не очень и бросать далеко не надо, вот скажи на***а тебе такая палка? Купи себе тот же флагман или салмо "подубовей" (кастинг до 100 гр.) и не мучься. Просто помахать дюралевым прутом (в смысле спиннинговой ловли) это еще то удовольствие - мож спросить у фонБурика....
А поговорить!:D
Действительно зачем выыбрасывать бабло!:eek:
 
Ага, вот только в том-то и дело, что Салмо подубовей купить может каждый, а собрать самостоятельно - х*р там!!!

Но всё равно спасибо за советы. Ищем варианты...
 
Цитата
Ага, вот только в том-то и дело, что Салмо подубовей купить может каждый, а собрать самостоятельно - х*р там!!!

Но всё равно спасибо за советы. Ищем варианты...

Ну, тогда уважаемый "самоделкин" Вам и карты в руки... :)
 
Цитата
Ловля крупной щуки на тяжёлые колебалки 30-60 гр., крупные воблеры на ямах.
Ловля сома.

Обрисую конкретней ситуацию:
Сейчас есть палка Салмо 5-25 г. - сейчас пробую под всё, со следующего года планируется использование только для окуня.
Зимой хочу взять спин 10-30 г для ловли щуки-травянки, судака, жереха.
Но остаётся ещё сом и крупная рыба. Покупать отдельно под неё спиннинг кастингом 20-60 г несколько накладно + охота попробовать сделать что-нибудь своими руками. Голый бланк известных фирм стоит дорого и стрёмно его испортить. На одном из форумов встретил инфу, что на Бухаре такие пруты стоят в районе 60-70 грн., поэтому такой не сильно жалко да и спаскудить титан намного сложнее, чем карбон.:)

Ну стоимость такая не будет, эт точно! Щас люментий дороже стоит, а титан...
А для тяжелых приманок возьми для начала тот же Салмо Тайфун (стеклопластик, стоит 80-90 грн.), там усть с тестом до 80, я себе взял похожий, правда 100-200 для донной снасти.
А вот интересный факт https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=580 , правда касается вываживания трофейных экземпляров, но тоже интересно!
 
Уже нарыл вариант рукояти! :)

Ё-моё, да тут для творчества препятствий нет!
 
Цитата
Уже нарыл вариант рукояти! :)

Ё-моё, да тут для творчества препятствий нет!

Курковый механизм... это по моему для мультовой снасти.
Ты какую катушку планируешь ставить?
 
Безинерционку. Может, Невскую (ещё не решил).
Думаю, может взять Салмовский бланк и переделать его под свои запросы. Но неохота башку морочить со снятием всей фурнитуры с бланка - голый проще отделывать, да и качество у Тайфуна - ну его в...тайфун! :)
Но отделка - це таке... А расстановка колец для улучшения характеристик, подбор длины комля - короче, здесь поле непаханное для экскре...тьфу, для экспериментов!

Кстати, отец говорил, что где-то должен лежать бланк из дюраля дома - треба б на выходных порыться...
 
Цитата
Безинерционку. Может, Невскую (ещё не решил).
Думаю, может взять Салмовский бланк и переделать его под свои запросы. Но неохота башку морочить со снятием всей фурнитуры с бланка - голый проще отделывать, да и качество у Тайфуна - ну его в...тайфун! :)
Но отделка - це таке... А расстановка колец для улучшения характеристик, подбор длины комля - короче, здесь поле непаханное для экскре...тьфу, для экспериментов!

Кстати, отец говорил, что где-то должен лежать бланк из дюраля дома - треба б на выходных порыться...

Просто безинерционка под такими весами может быстро "умереть".
А насчет экспериментов - эт, точно. Може придумаеш какую суперудачную концепцию, запатентуеш, а там гляди и жизнь наладится :)
 
Цитата
... да и качество у Тайфуна - ну его в...тайфун! :)
По моему - предвзятое отношение. У нас Шульц ловит на Шимано за 3000 грн, я на флагман за 300 грн. Честно говоря, в качестве - разница несущественная(можно мириться). А платить лишние грн. за название "шимано" - мне рыбу ловить, а не понтоваться.:)
P.S. Я не о том, что "шимано" плохой спин, а о том что "флагман" нормальный спин.
 
у мальчиков свои цацки - у мужей свои
тут больше играет фактор уверенности в себе и обмундировании)

есть люди до сих пор ловят ленинградским с невской и порой получше чем другие , все зависит от отношения и целей ...
 
Цитата
По моему - предвзятое отношение. У нас Шульц ловит на Шимано за 3000 грн, я на флагман за 300 грн. Честно говоря, в качестве - разница несущественная(можно мириться). А платить лишние грн. за название "шимано" - мне рыбу ловить, а не понтоваться.:)
P.S. Я не о том, что "шимано" плохой спин, а о том что "флагман" нормальный спин.

Спору нет, в рыбалке 70% (а может и больше) зависит от умения рыболова. Но данная тема открыта для родбилдинга и здесь хотелось бы обсуждать не готовые палки, а как сделать то, что хотелось бы самому. Поэтому-то и такие "дикие" вопросы.
А поехать и купить себе спин на рынке или в магазине может каждый - здесь всё зависит от запросов и толщины кошелька. Но это ж не родбилдинг, а родшопинг какой-то! :D

Предложение Администратору: создать отдельную ветку в форуме для родбилдинга - может, ещё кто-то заинтересуется самостоятельным созданием снастей, а то в одну тему всё класть - будет полный бардак!!!
 
Цитата


Предложение Администратору: создать отдельную ветку в форуме для родбилдинга - может, ещё кто-то заинтересуется самостоятельным созданием снастей, а то в одну тему всё класть - будет полный бардак!!!

Пока еще в этой помучаемся, пока тема разовьется по сильнее.
 
Задумал сделать себе спин для ловли сома на квок. Слышал, что все принадлежности можно купить отдельно. Где все это продается и с чего начать?
 
Цитата
Вчера в м-не Рыбалка прикупил спин, собран на бланке Гари лумис каким-то росиянином. Первое впечатление БОМБА -легусенький тоненький изящный никаких смущающих надписей Тест до 14 гр Фурнитура Фуджи Сделаю фото - Выложу. Поразило исполнение!!!!!!!!!
Я так предполагаю , что это спин фирмы Loomis & Franklin
Действительно , неплохие спины , был у меня такой , взял б/ушный за 100 уёв, привезли из Москвы. Рост 2,10 , тест 10-30. Вот только изготовлен он не каким-то россиянином , а вышеназванной фирмой на фирменном бланке GL3 в Тайване вполне легально. Дистрибьютором в России является питерская фирма AQWA. Половил я им несколько рыбалок да и продал по этой же цене , а тот уже перепродал ровно в два раза выше.
 
А можно ли где-нибудь купить бланк (голый, естественно) G. Lumis или другой фирмы?
 
Цитата
А можно ли где-нибудь купить бланк (голый, естественно) G. Lumis или другой фирмы?
Под заказ - можно !
 
Цитата
"...Паниковский всех вас продаст, купит и еще раз продаст; но уже дороже!....! (Ильф и Петров) ;))
Виктор , не флуди !
 
Цитата
Под заказ - можно !

А какова приблизительная стоимость такого счастья?
 
Цитата
А какова приблизительная стоимость такого счастья?

В зависимости от материала от 80 до 250 уёв у Лумиса, (ГЛ2, ГЛ3, ИМХ).
 
[QUOTE=. Половил я им несколько рыбалок да и продал по этой же цене , а тот уже перепродал ровно в два раза выше.[/QUOTE]

Не буду скрывать ,цена йойойо какая ,но продавать после нескольких рыбалок я точно не буду, я долго искал спин который вписался бы в мой, пока не полный , ряд Legend Elit от St. Croix
 
Цитата
В зависимости от материала от 80 до 250 уёв у Лумиса, (ГЛ2, ГЛ3, ИМХ).

Нда, немало... Хотя правильно - спин в сборе от 1200 грн. идёт у них.
А кольца Fuji SiC можно ли достать в Украине? И во сколько они влетят?
И ещё: подскажите, кто знает - какие цены на голые бланки других производителей, которые представлены в Украине?

P.S. Надеюсь, ещё не достал всех вопросами - просто живу в райцентре и информацией мало владею, поэтому спасибо за ответы!
 
Месяца через 2-3 наладим прямой канал поставки комплектующих со Штатов. Думаю цены будут отличные ну и бренды соответсвующие.
 
О, это будет отлично! Пора копить капусту!:)
 
Цитата
Месяца через 2-3 наладим прямой канал поставки комплектующих со Штатов. Думаю цены будут отличные ну и бренды соответсвующие.
Сергей , а вот это уже весьма интересно !:)
 
А каталог товаров будет на сайте размещаться?
 
Цитата
А каталог товаров будет на сайте размещаться?
Ну , а как же иначе ? Конечно !
 
Вчера как раз заседали по этому поводу (каталог товаров).

Учитывая большой опыт и пару ноу-хау, будем все-таки делать интернет магазин. Со спец ценами для постоянных пользователей. Доставка изначально планируется по всей Украине.

Ориентировочно запуск с 1 августа. Ведем переговоры с поставщиками.
 
Цитата
Нда, немало... Хотя правильно - спин в сборе от 1200 грн. идёт у них.
А кольца Fuji SiC можно ли достать в Украине? И во сколько они влетят?
И ещё: подскажите, кто знает - какие цены на голые бланки других производителей, которые представлены в Украине?

P.S. Надеюсь, ещё не достал всех вопросами - просто живу в райцентре и информацией мало владею, поэтому спасибо за ответы!

Кольца фуджи есть, цена на алконит примерно 250 - 300 грн. комплект, в титане не знаю. Но к бланку еще нужно катушкодержатель, пробка, лак, нить ...
Собирают спины в основном на бланках Лумиса, Ламигласа, Сент кроя.
 
Ясно...
Что ж, ждём до 1 августа (у меня как раз Днюха!:)), а там будем определяться.

Появилась идея купить-таки Салмовский прут и поиздеваться над ним. Думаю, лучше тренироваться на палке до 100 грн., чем потом угробить прут за 1000.;) В идеях - переделка рукояти, переставить кольца, дизайн и т.п. Хотя волокно бланка от этого лучше не станет, но и тюнинг Жигулей и Ланосов в подавляющем большинстве на скоростные качаства практически не влияет...:)
 
Цитата
Вчера как раз заседали по этому поводу (каталог товаров).

Учитывая большой опыт и пару ноу-хау, будем все-таки делать интернет магазин. Со спец ценами для постоянных пользователей. Доставка изначально планируется по всей Украине.

Ориентировочно запуск с 1 августа. Ведем переговоры с поставщиками.

Есть предложения по каталогу, точнее по ценовому диапазону!

Ясно, что если делать палку по своим запросам, то деньги экономить - идее вредить. Но ведь не всегда же так! Ведь есть много людей, которые хотели бы улучшить свои снасти или хотя бы попробовать свои силы в родбилдинге, но комлектующие не всегда по карману. Бланки от Лумис или Ламиглас, кольца Фуджи, португальская пробка на рукоять - это, конечно, стильно и комфортно, но стоимость данных материалов отпугивает добрую половину желающих. Ведь живём же мы ещё не в сытой и благополучной Европе, а на голодном и злобном Востоке!:)
Поэтому, ИМХО, не помешали бы комплектующие не только премиум-класса, а и сравнительно недорогие, но приемлемого качества. Ведь, как я говорил в начале темы, у меня Салмо за 100 грн. и вкладывать долларов 150 в него бессмысленно - "Фантом" ведь из "кукурузника" тоже не выйдет. Разве что для тренировки с последующим сбором классной снасти.
Повторюсь, что это моё мнение, поэтому хотелось бы услышать Ваше.
Спасибо!
 
Цитата
Вчера как раз заседали по этому поводу (каталог товаров).

Учитывая большой опыт и пару ноу-хау, будем все-таки делать интернет магазин. Со спец ценами для постоянных пользователей. Доставка изначально планируется по всей Украине.

Ориентировочно запуск с 1 августа. Ведем переговоры с поставщиками.

Договора планируете заключать с производителями?

Америка будет в списке?
 
Цитата
Договора планируете заключать с производителями?

Америка будет в списке?

На нее, родимую, упор и сделаем :)
 
Цитата
На нее, родимую, упор и сделаем :)

Есть Америкосы знакомые (по работе). Периодически ездят к нам, может помощ какая нужна?
 
В каталоге будут не только бланки и кольца, а и нитки, химия (клеи, лаки), катушкодержатели, пробка, арборы и проч.?

Ещё одно предложение:
1) включить в каталог наборы для самостоятельной сборки блёсен (типа, как
здесь http://www.luremaking.com/catalogue/catalogue-index/catalogue-items/Kits/master-harness.htm
здесь http://www.staminainc.com/
или здесь http://www.lft.com.ua/default.aspx )
2) материалы для изготовления воблеров: химия (тоже лаки, клеи), бальса, может что-то ещё (пока не придумал).

Опять предложение - вынести тему для обсуждения каталога отдельно. Конечно, это Ваша идея, но может кто-нибудь что-то толковое подскажет, а люди будут покупать...
 
Цитата
Месяца через 2-3 наладим прямой канал поставки комплектующих со Штатов. Думаю цены будут отличные ну и бренды соответсвующие.

Только по комлектуещим для тюнинга,или вообще по рыболовным снастям и всему прочему?
 
Все сразу.
 
Вот, разместил несколько статей в блоге, может кому понравиться:
http://artex.rybalka.com/blog/view/161/

http://artex.rybalka.com/blog/view/162/

http://artex.rybalka.com/blog/view/163/
 
А я собі на Tenryu "Juvia" JV60UL хочу тітани (рами колець) поставити! Вже консультувався mmm. Буду збирати гроші!
 
Цитата
А я собі на Tenryu "Juvia" JV60UL хочу тітани (рами колець) поставити! Вже консультувався mmm. Буду збирати гроші!
ИМХО ничего не выйграеш. Я бы не ставил, единственная удочка на которой ничего не хочеться поменять))
 
Если дешёвые кольца, то можно искать Элит-Альянс. Они достаточно  неплохие, как для их стоимости, сделаны акуратно и вид приятный.
Ищите инет магазины и обычные тоже, где торгуют продукцией Кингфишер(Элит-Альянс). Там  должны быть.
А если Fuji, то как сказл Plagus только забугорные инет магазины, но там заказывать только кольца не очень интерестно.
 
Еще раз перечитал тему... Хех, какие наивные вопросы были - представляю себя с титановым прутом и 60 гр. колебалкой! О_о )))))))

Ладно. Короче, тема снова стала актуальна. Летом по дурости сломал-таки верхнее колено от Сальмы. Заменить не проблема (70 грн. - и будет новое), но решил зимой занятся его переделкой.
Итак, цель - чисто джиговый прут для тех весов, которые перегружают мой лайт.
Характеристики - вклеенная вершинка, кольца Alconite по новой концепции, разнесенная рукоять, новый катушкодержатель.
Что интересует сейчас:
1) Вершинка. Думаю вклеить фидерную. Можно ли купить отдельно и сколько будет стоить с кольцами под шнур (желательно графит)?
2) Кольца. Как уже писал, хочу Алконит - он и дешевле, и со шнуром дружит. Есть ли бюджетные модели и где купить, а то Фуджи слишком жирно по цене?
3) Рукоять. Набирать из пробки долго и хлопотно. Продаются ли неопреновые или пробочные, но уже готовые и какова цена вопроса?
4) Арборы. Та же муть - где и почем?
5) Мелочевка. Нити, лаки и прочее - аналогично п. 4.

Пока все. А там посчитаю, стоит ли ломать голову, хоть и интересно сделать handmade ака "Artex Unreal")))
 
На всех своих двух-составных палках, сделал бандаж(усилил ) в р-не стыка в верхнем колене. После неприятного казуса... (при нормальной клеваке).. спин хрустнул в этом месте. С моно бланком такой лажи не бывает...
 
Цитата
На всех своих двух-составных палках, сделал бандаж(усилил ) в р-не стыка в верхнем колене. После неприятного казуса... (при нормальной клеваке).. спин хрустнул в этом месте. С моно бланком такой лажи не бывает...

как усилил? скотчем?:ag:
покажи фото бандажа, если можешь
у меня так тоже один спин хрустнул. Спин 15-50, забрасывал 3 унции.
 
Это по ходу ветка для тех, кто боится зимой "за хлебушком сходить":cd::ag::ag::ag:
Вместо того, что бы издеваться над прутами  :an::ag::ag: лучше лед пишней долбить!!!:de: Он же ведь "первый":dc::cs:
 
Цитата
как усилил? скотчем?:ag:
покажи фото бандажа, если можешь
у меня так тоже один спин хрустнул. Спин 15-50, забрасывал 3 унции.
 Взял старый самый тонкий шнур + эпоксидка. Но мотать надо "косичкой", а не виток к витку (я затупил). Фото скину ,нуна кабанчиком в гараж (холодно):ag:.. А вообще - это самое больное место в палках, не дай бог попасть песчинке в стык:dg:,через некоторое время -абзац (в колене)..
 
Цитата
Это по ходу ветка для тех, кто боится зимой "за хлебушком сходить":cd::ag::ag::ag:
Вместо того, что бы издеваться над прутами  :an::ag::ag: лучше лед пишней долбить!!!:de: Он же ведь "первый":dc::cs:
Вы даже не представляешь -на сколько мы суровы...:mnogo_lodka::af::do::ck::cl::bz::am::bd:просто эта ветка  - не про лёд и пешню!
 
Цитата
Вы даже не представляешь -на сколько мы суровы...:mnogo_lodka::af::do::ck::cl::bz::am::bd:просто эта ветка  - не про лёд и пешню!
Та все я представляю! Сами вон только смайлы чего стоють!!!:ca::ca:
А если серьезно, то по моему нужно просто на просто покупать такие вещи, которые не требуют дальнейших доработок.:bk:
 
Цитата
Еще раз перечитал тему... Хех, какие наивные вопросы были - представляю себя с титановым прутом и 60 гр. колебалкой! О_о )))))))

Ладно. Короче, тема снова стала актуальна. Летом по дурости сломал-таки верхнее колено от Сальмы. Заменить не проблема (70 грн. - и будет новое), но решил зимой занятся его переделкой.
Итак, цель - чисто джиговый прут для тех весов, которые перегружают мой лайт.
Характеристики - вклеенная вершинка, кольца Alconite по новой концепции, разнесенная рукоять, новый катушкодержатель.
Что интересует сейчас:
1) Вершинка. Думаю вклеить фидерную. Можно ли купить отдельно и сколько будет стоить с кольцами под шнур (желательно графит)?
2) Кольца. Как уже писал, хочу Алконит - он и дешевле, и со шнуром дружит. Есть ли бюджетные модели и где купить, а то Фуджи слишком жирно по цене?
3) Рукоять. Набирать из пробки долго и хлопотно. Продаются ли неопреновые или пробочные, но уже готовые и какова цена вопроса?
4) Арборы. Та же муть - где и почем?
5) Мелочевка. Нити, лаки и прочее - аналогично п. 4.

Пока все. А там посчитаю, стоит ли ломать голову, хоть и интересно сделать handmade ака "Artex Unreal")))
Ну ты ПСИХ конечно... Неужели карточки тебя так "рубят"... Ты хочешь из катаны сделать "динозавра"??? Зачем??? Знаешь сколько уже велосипедов придумали?? Тема, есть палки готовые, не морочь себе голову, промониторь еще форум, выбери the best по своим деньгам,  потом лучше возьмешь, когда карточный отдел, эмисию перевыполнит (мож премию выпишут((поссмертно))
Короче, на лед тебе уже пора...
 
Цитата
Та все я представляю! Сами вон только смайлы чего стоють!!!:ca::ca:
А если серьезно, то по моему нужно просто на просто покупать такие вещи, которые не требуют дальнейших доработок.:bk:

Ооооооооо, и это верно, если брать - то брать ВЕЩЬ, а не х...ю и потом с нее лепить пулю!  :)
 
Цитата
Ну ты ПСИХ конечно... Неужели карточки тебя так "рубят"... Ты хочешь из катаны сделать "динозавра"??? Зачем??? Знаешь сколько уже велосипедов придумали?? Тема, есть палки готовые, не морочь себе голову, промониторь еще форум, выбери the best по своим деньгам,  потом лучше возьмешь, когда карточный отдел, эмисию перевыполнит (мож премию выпишут((поссмертно))
Короче, на лед тебе уже пора...

Цитата
Ооооооооо, и это верно, если брать - то брать ВЕЩЬ, а не х...ю и потом с нее лепить пулю!  :)

Да не придумываю я велосипеды и пулю из гуаны тоже не собираюсь лепить. Скажу так: бланк у этой Сальмы - г*вно, потому что композит. И сделать из этого "кукурузника" "МиГ-29" не выйдет никак. Да я и не собираюсь, епрст!
Я же не пишу "Где найти Фуджи Сик в титане?" На хрен мне вкладывать такие бабки в такую лажу? Я просто хочу ПОПРОБОВАТЬ!!! А если выйдет - тогда уже собирать бабло на бланк (тот же Талон или заказать Сергею Админу хворостину от Басс Про Шопс, если они голыми бланками торгуют), покупать качественную фурнитуру (тот же Фуджи) и делать эксклюзив для себя любимого. А не пойдет это дело - забить болт и ловить готовым. Вот и все!
Так что, если может кто-то что-то подсказать - подскажите, а там уже будем посмотреть и решать.
 
Цитата
Взял старый самый тонкий шнур + эпоксидка. Но мотать надо "косичкой", а не виток к витку (я затупил). Фото скину ,нуна кабанчиком в гараж (холодно):ag:.. А вообще - это самое больное место в палках, не дай бог попасть песчинке в стык:dg:,через некоторое время -абзац (в колене)..

Якщо можна то поподробніше про косічку, як намотувати і тд і тп...
 
Цитата
Еще раз перечитал тему... Хех, какие наивные вопросы были - представляю себя с титановым прутом и 60 гр. колебалкой! О_о )))))))

Ладно. Короче, тема снова стала актуальна. Летом по дурости сломал-таки верхнее колено от Сальмы. Заменить не проблема (70 грн. - и будет новое), но решил зимой занятся его переделкой.
Итак, цель - чисто джиговый прут для тех весов, которые перегружают мой лайт.
Характеристики - вклеенная вершинка, кольца Alconite по новой концепции, разнесенная рукоять, новый катушкодержатель.
Что интересует сейчас:
1) Вершинка. Думаю вклеить фидерную. Можно ли купить отдельно и сколько будет стоить с кольцами под шнур (желательно графит)?
2) Кольца. Как уже писал, хочу Алконит - он и дешевле, и со шнуром дружит. Есть ли бюджетные модели и где купить, а то Фуджи слишком жирно по цене?
3) Рукоять. Набирать из пробки долго и хлопотно. Продаются ли неопреновые или пробочные, но уже готовые и какова цена вопроса?
4) Арборы. Та же муть - где и почем?
5) Мелочевка. Нити, лаки и прочее - аналогично п. 4.

Пока все. А там посчитаю, стоит ли ломать голову, хоть и интересно сделать handmade ака "Artex Unreal")))
Если и делать, то хотя бы знать для чего? Я так понял,  суть вопроса - общее удешевление, при улучшении качества. Ну так голый бланк стоит дороже готового спина из этого бланка. Если бы выходило дешевле, то все бы только этим и занимались. Накрутить колец на бланк не проблема даже для первоклассника. А так выходит в 1.5 раза дороже - если будешь повторять какую то модель. Опять не там ищешь Артем. Ищи, как заработать, а не выращивай картошку на балконе с целью не платить за нее. :bt:
 
Саша, этот спин - ну, он как полигон. Получится что-то - будет опыт и еще одна удилка, причем существенно лучше оригинала. Не получится - как-то доведу до ума и будет просто рабочий прут. Но для начала нужно купить материалы и расходники, а у нас нет такого рая, как
www.mudhole.com

Вот и ищу недорого, но терпимо - все равно будет лучше, чем сейчас.

П.С. Если куплю и заменю верхнее колено - ловить этим спином я практически не буду. Сейчас меня в нем устраивает лишь его неубиваемость.
 
Я делал несколько разнесенок из пробки, если шо, то я на связи.
 
Цитата
Якщо можна то поподробніше про косічку, як намотувати і тд і тп...
 Фокус в том,что "виток к витку" не работает как усиливающий бандаж. Нужен "шаг" нитки .А в колене ломается часто ещё и по тому,что плохо воткнул при сборке колено. Или разболталось при забросах,или песчинка прошлась как стеклорез ... в итоге верхнее колено в комле убито (и не всегда можно заказать такое же)..вот и лепим с г.. пулю.
 
Цитата
как усилил? скотчем?:ag:
покажи фото бандажа, если можешь
у меня так тоже один спин хрустнул. Спин 15-50, забрасывал 3 унции.
Фото бандажа (на скорую руку).Мотанул тоненький шнур,потом показалось мало,домотал капроном... не знаю  эффективно ли? Но душа спокойна.Этот гарик и так многострадальный ...
 
Брелок супер!
 
Ещё раздражает наличие пробки всюду (на большинстве моделей), кроме того места ,где лежит рука - там резьба и крепёж катушки (просто бред!!). Зачем мне пробка в комле, когда я там за неё никогда не держусь...и в некоторых других местах??Особенно радуешься в холодную пору:mad:...родбилдеры хреновы ..мать их..
 
Цитата
Брелок супер!

По секрету :al:: то не брелок - то он так провёл родбилдер :bd: своего старого прута.
Теперь это его тайное оружие.Теперь он с ним может всё - и подлёдная , и подводная , и на охоту, и белую ловить , и хишныка, а ешо он умеет на швейной машинке и варение варить. :motor::spin::snorkle::rybak_1::lodka::kvok:
:holod::pod_wod::schuka:
Уважаемый , ну здесь же обсуждают аппгрейд , а не брелки. Я этим ни разу не занимался , поэтому тока читаю и набираюсь ума разума.
 
Цитата
Месяца через 2-3 наладим прямой канал поставки комплектующих со Штатов. Думаю цены будут отличные ну и бренды соответсвующие.

Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть комплектующие для родбилдинга,ато в Вашем Интернет-магазине что-то не нахожу.Может не там ищу?
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть комплектующие для родбилдинга,ато в Вашем Интернет-магазине что-то не нахожу.Может не там ищу?
Не сложилось у нас с этим. Дешевое барахло завозить - так его и так хватает, дорогое - не выгодно пока что, спрос не хочет рождать предложение.:cq:
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть комплектующие для родбилдинга,ато в Вашем Интернет-магазине что-то не нахожу.Может не там ищу?

Если у Вас есть желание тюнинговать палку или собрать новую на любом бланке с любыми пожеланиями- Ромка Митюрич поможет. http://mmmteam.ucoz.net/
 
Просматривая один рыбацки сайт наткнулся на тему Rod Building стало интересно, и вот там была ссылка на эту тему http://rockit.spin-review.ru/rdbg.shtml , мне она показалась интересной, вот решил с вами поделится.
 
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=299107

Могу в приниципе скачать и выложить на файлообменнике, если интересно.
 
Дааа! Что бы начать что то строить,надо хотя бы иметь представление о том,что тебе надо.Первый вариант - это "потрясти" палку хорошего качества у знакомого "буржуя" (и не просто буржуя ,а буржуя профи) или дуть в магаз...Второй момент: сам бланк(ясен пень сами вы его ваять не будете,а возмёте заготовку ) ..., и его характеристики. Следующее - просто убойное для палки звено -это распределение нагрузки по бланку и расстановка колец. (нужен колоссальный опыт, стендовое тестирование,практ испытания и т.д.) Нужен не малый ресурс! И скорее всего под конец, будем иметь подобие какой то модели, или иметь посредственную"дубину" и тешить себя авторским исполнением.    Другое дело "хохломизация" своей любимой плётки.
 
Цитата
Дааа! Что бы начать что то строить,надо хотя бы иметь представление о том,что тебе надо.Первый вариант - это "потрясти" палку хорошего качества у знакомого "буржуя" (и не просто буржуя ,а буржуя профи) или дуть в магаз...Второй момент: сам бланк(ясен пень сами вы его ваять не будете,а возмёте заготовку ) ..., и его характеристики. Следующее - просто убойное для палки звено -это распределение нагрузки по бланку и расстановка колец. (нужен колоссальный опыт, стендовое тестирование,практ испытания и т.д.) Нужен не малый ресурс! И скорее всего под конец, будем иметь подобие какой то модели, или иметь посредственную"дубину" и тешить себя авторским исполнением.    Другое дело "хохломизация" своей любимой плётки.

:-) согласен со мнением..  в 99% процентах получится дубина, в 1% случаев получится хреновая копия заводской палки на том же бланке.
 
Из опыта хохломизации и доработки: не дорогой и в то же время быстрый  бюджетник (флагман инс....ер) 2-10 тест до 30гр. Убрано 4см с комля, что изменило баланс и позволило имтировать работу "басс про шопов" , на мой взгляд вполне успешно.
 
Цитата
Это "круто" делается за час-два из подручных средств. И очень удобная штука.

Если вы действительно можете смастерить такой стапель за пару часов то низкий вам поклон, я не смогу да и подручные средства у каждого разные!
Если можете, выложите фото своего стапеля, а я тоже сегодня вечером выложу фото своего, я уже вторые сутки на работе, никак к фото добратся не могу.
 
Цитата
Это почему же? Длиней рычаг -- больше скорость и больше кинетическая энергия приманки.
А разве только кинетическая энергия участвует в забросе?:ap: Бланк - это пружина. Основная энергия в нём - энергия упругой деформации.

Цитата

Есть две палки с похожими ТТХ (фурнитура, типаж бланков, материал, етц), но одно 7 футов а другая 8. Вот что я имел ввиду.
Я понял :ds:
Цитата

И еще вопрос тогда. Я так понимаю, Вы утверждаете что палка быстрого  строя будет кидать дальше чем палка медленного строя? Опять же,  остальные параметры считаем равными.
Однозначно. При правильно поставленной технике броска.  Хотя на большинстве рыбацких форумов принято считать наоборот - типа параболики бросают дальше. Это заблуждение. Просто палки параболического строя прощают намного больше ошибок в забросе.
 
Цитата
Это почему же? Длиней рычаг -- больше скорость и больше кинетическая энергия приманки.
Маленький пример. Два китайских дешевых прута, Фаворит Лагуна(2.40 до 14г) и Флагман Вариор(2.10 до 25г. Но с не родными кольцами, Поставил от убитого Банакса Ультры). Так Флагман пуляет джиги в 10-12г гораздо дальше с одной и той же катушкой и шнуром.
 
Цитата
По моему - предвзятое отношение. У нас Шульц ловит на Шимано за 3000 грн, я на флагман за 300 грн. Честно говоря, в качестве - разница несущественная(можно мириться). А платить лишние грн. за название "шимано" - мне рыбу ловить, а не понтоваться.:)

читал и плакал ;))))
 
Цитата
читал и плакал ;))))
Дык это надо срочно переносить в актуальнейшую на сегодня тему ))))
 
Цитата
читал и плакал ;))))
Первые джиговые шаги.:ah: Жуть не понравился способ ловли.:du: Потом ниче - попустило. Дело именно в палках и оказалось.:dm:
А рыба, она и на лопату клюет, лишнее подтверждение.:dh: Только вот не интересно лопатой - не втыкает.:bk:

Самое главное, не зациклился. И шимана та кстати  для джига оказалась тоже не в дугу, даром что 3 косаря.:bs:
 
Цитата
Дааа! Что бы начать что то строить,надо хотя бы иметь представление о том,что тебе надо.Первый вариант - это "потрясти" палку хорошего качества у знакомого "буржуя" (и не просто буржуя ,а буржуя профи) или дуть в магаз...Второй момент: сам бланк(ясен пень сами вы его ваять не будете,а возмёте заготовку ) ..., и его характеристики. Следующее - просто убойное для палки звено -это распределение нагрузки по бланку и расстановка колец. (нужен колоссальный опыт, стендовое тестирование,практ испытания и т.д.) Нужен не малый ресурс! И скорее всего под конец, будем иметь подобие какой то модели, или иметь посредственную"дубину" и тешить себя авторским исполнением.    Другое дело "хохломизация" своей любимой плётки.
Не согласен. В корне не согласен. Для того, чтобы кастомная палка была ХУЖЕ серийной (кстати, это, в основном, тоже надомный ручной труд, особенно у серьёзных фирм)надо, чтобы у сборщика сочетались следующие недостатки:
1. Человек не умеет читать. Он умеет только писать.
2. Человек не умеет думать и стесняется спрашивать.
3. У человека руки растут из ..опы:ap:
ПС Третий пункт не критичен.:ds: Если нет первых двух недостатков, даже аляповато собранный кастом будет бить серийник практически по всем параметрам.
 
Ребята, подскажите в Киеве, ну или хотя-бы не в Киеве. Толкового родбилдера, чтоб реально разбирался в строении удочек и имел опыт.
Хочу собрать под себя прут, но боюсь запороть материал.
П.С. Думаю я к этому дошел (С):bj:
 
Цитата
Ребята, подскажите в Киеве, ну или хотя-бы не в Киеве. Толкового родбилдера, чтоб реально разбирался в строении удочек и имел опыт.
Хочу собрать под себя прут, но боюсь запороть материал.
П.С. Думаю я к этому дошел (С):bj:

Какое на бланке будет изображение? :ap:
 
Цитата
Ребята, подскажите в Киеве, ну или хотя-бы не в Киеве. Толкового родбилдера, чтоб реально разбирался в строении удочек и имел опыт.
Хочу собрать под себя прут, но боюсь запороть материал.
П.С. Думаю я к этому дошел (С):bj:
См. личку.
 
Скептически смотрю на превосходство по х-кам "своей палки" и "серии"! Бланк ведь Вы сами не сваяете!!! А всё остальное - это заточка под себя...
 
Цитата
Скептически смотрю на превосходство по х-кам "своей палки" и "серии"! Бланк ведь Вы сами не сваяете!!! А всё остальное - это заточка под себя...
Я тоже смотрел скептически. Пока мне в руки не попался хороший кастом, собранный хоть и не "под меня", но хорошим билдером. Потом начал собирать сам. А сейчас у меня серийников нет. Последний серийник (Daiwa Presso) я продал год назад.
И кроме того, есть очень большое количество отличных бланков, которые в готовом исполнении (я имею ввиду готовый спиннинг) просто недоступны.
 
С "отличными" бланками - Вы обречены на успех! :)
 
Цитата
С "отличными" бланками - Вы обречены на успех! :)
Ну как обычно - если не в теме , так начинается трёп ))))
 
Цитата
Пока мне в руки не попался хороший кастом, собранный хоть и не "под меня", но хорошим билдером. Потом начал собирать сам. А сейчас у меня серийников нет. Последний серийник (Daiwa Presso) я продал год назад.

Расскажите, что в это входит?
 
Цитата
Расскажите, что в это входит?
В смысле комплектующие ? вот один из самых известных родбилдерских магазиновmudhole
смотрим левую колонку , там вся комплектуха.,
кое что  вроде виндингов http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Winding-Checks можно точить у знакомого токаря,
в общем тема то необъятная, существуют специализированную билдерские сайты....
 
Цитата
Скептически смотрю на превосходство по х-кам "своей палки" и "серии"! Бланк ведь Вы сами не сваяете!!! А всё остальное - это заточка под себя...



Да можно конечно скептику тут привязыть, но даже банальная замена колец уже творит чудеса.  

У  меня на днях приходит  бланк   LES 70MLF2 , уважаемый INOR  будет собирать. А до него был точно такой-же кроевский спин, пазырим что получится.
 
Цитата
С "отличными" бланками - Вы обречены на успех! :)
Я извиняюсь...:ds: Только полный идиет:be: будет собирать себе спин на плохом бланке.Проблема не в том, чтобы сделать работу  бланка лучше, а в том, чтобы не "убить" заложенный в него потенциал, что зачастую, с серийниками и случается...
 
Цитата
Расскажите, что в это входит?
Я не понял вопрос...:bk:
 
Цитата
Я не понял вопрос...:bk:

Всё что хотел понять, в принципе почти понял после поста Plagusа .
Хотелось бы узнать больше.
Если есть возможность, опешите, желательно наглядно (с фото) минимально - средний процесс (часто запрашиваемый) изготовления?
 
Цитата
Всё что хотел понять, в принципе почти понял после поста Plagusа .
Хотелось бы узнать больше.
Если есть возможность, опешите, желательно наглядно (с фото) минимально - средний процесс (часто запрашиваемый) изготовления?

да вот у ребят МММТИМ  глянь - есть и правда произведения искусства:


http://mmmteam.ucoz.net/forum/3-32-1
 
Цитата
желательно наглядно
Два известнейших российских билдера Павел Наволокин  и Дмитрий Ганеев
специально сняли серию фильмов Родбилдинг
скачать и смотреть -)
 
Цитата
Всё что хотел понять, в принципе почти понял после поста Plagusа .
Хотелось бы узнать больше.
Если есть возможность, опешите, желательно наглядно (с фото) минимально - средний процесс (часто запрашиваемый) изготовления?
Поскольку я не делаю пруты на продажу (только себе, или друзьям) - фотографировать процесс не было необходимости. Есть только фото готовых спиннингов.

 Но на следующем пруте - сделаю:ds:.
Комплектация выбирается в зависимости от желания - в основном её определяет дизайн ручки. Там может быть очень много жмурок, которые не несут функциональной нагрузки, а только эстетическую.
Базовые элементы любого прута со сплошной ручкой: бланк, кольца, арборы (то, на чём держак крепится), держак, две части ручки (форгрип и реаргрип), задняя заглушка (бат), переднее декоративное колечко, которое закрывает вход бланка в реар (виндинг), нитки и лак. Из украшающих, как правило: надпись (декол) и хуккипер (колечко для цепляния приманки)
 
Цитата

 Но на следующем пруте - сделаю:ds:.

Спасибо!

Будет очень интересно.
 
Вот это эксклюзив и я понимаю, аж самому захотелось такую заиметь:
https://www.youtube.com/watch?v=3rwHivtIq1Q&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=jHFYho3k-Bw&NR=1
А кто нибуть имел дело с бамбуковыми бланками?
 
Цитата
А кто нибуть имел дело с бамбуковыми бланками?
А ты представляешь себе их цену  ?
 
Цитата
Вот это эксклюзив и я понимаю, аж самому захотелось такую заиметь:
А это блажь или понты?
 
Цитата
Вот это эксклюзив и я понимаю, аж самому захотелось такую заиметь:
https://www.youtube.com/watch?v=3rwHivtIq1Q&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=jHFYho3k-Bw&NR=1
А кто нибуть имел дело с бамбуковыми бланками?

Так это ж для нахлыста кажись.
 
Меня это действо в смысле родбилдинг тоже затронуло. Много читал, много перещупал и для себя принял решение о переделке ну
, как минимум 2-х своих спинов. Вопрос номер один, для чего мне это надо и вопрос №2 какие комплектующие и что собственно мне хочется получить на выходе.
№1 Сен Крой 76 Эвид 3,5-14. Все в нем хорошо, но ручка тонковата для моей руки, кольца не фонтан и явно перегружают второе колено, что при имеющемся строе не критично, но хочется изменений. Катушкодержатель хорош, но мне больше нравится из титана с контргайкой и убрать с самого спина все блестящее. Кольца новые Фуджи К-лайт в титане, обмотка белые нити, после лачения прозрачные и тонированный темным оттенком лак. Цвет колей ган смок. Никаких деколей, только сделанная в ручную пером надпись. Лака на удилище никакого. На бате гравированная монограмма.
Сейчас собираю фурнитуру и определяюсь с картой расстановки колец и их номерами, ибо если честно не выбрана под этот спин катуха. Так что советы в студию.
О втором позже, интрига должна присутствовать.
 
babaka,
Роман, самое главное - хочешь переделать - переделывай
а теперь немного критики
1.
Цитата
кольца не фонтан и явно перегружают второе колено, что при имеющемся строе не критично, но хочется изменений
При имеющемся строе даже кольца Алконайт не перегружают бланк,
кольца К и нафиг там не нужны, а тем более титан,
СИК Фуджи в нержавейке самое оно. ( на КастомРодсе скажут уверен тоже самое)
2. Все работы Володи Бармалея мне нравятся своей неповторимостью

но в этом случае мне не нравится слишком резкое сужение в конце рукоятки,
не такой резкий переход смотрелся бы лучше.
3. Обмотки из белых ниток на черном матовом бланке и рукоятке теплого цвета будут
смотреться не гармонично , диссонировать...
примерно так.
с ув. Сергей.
 
Ту Plagus.
Спасибо, Значит ты мое сообщение видел. Рукоять будет разнесенкой, но с обозначенным выше катушкодержателем, возможно я его несколько укорочу, но это по месту. Нить после лачения не должна оставаться белой, а станет прозрачной, что в паре с подтонированным под цвет Ган смок лаком и черным цветом удилища должно обеспечить сдержанную красоту(пока мое ИМХО).
По поводу титана, то я хочу макс. облегчить снасть. Пороюсь в параметрах и возможно откажусь от титана, да и от К-лайта в пользу Ат.
 
Цитата
Значит ты мое сообщение видел.
Регулярно читаю, что то я обленился последнее время,
мог бы и сам давно чего нибудь собрать ....))))
Цитата
Пороюсь в параметрах и возможно откажусь от титана, да и от К-лайта в пользу Ат.
Рыться надо обязательно, чтобы не наделать откровенных ляпсусов при первой же сборке,
кольца АТ это и есть титан -)
 
Цитата


.......Рыться надо обязательно, чтобы не наделать откровенных ляпсусов при первой же сборке,
кольца АТ это и есть титан -)

Я знаю, но они однолапковые, что мне очень импонирует. О к-лайте я заговорил, как прежде всего об одном из вариантов.
Видел, держал в руках и ловил спинингом, собранным на 9 футовом бланке ХLS от CD, с АТ-шными кольцами и разнесенкой, сделанной из очень кач. пробки+указанный катушкодержатель. Палка тестом до 14гр. Первые впечатления БОНБА.
 
Цитата
Я знаю, но они однолапковые, что мне очень импонирует.
Я же и близко не настаиваю на игреках, просто вслух рассуждаю о нефункциональности,
однолатого титана на спининге с таким реальным тестом и жесткостью,
на весу комплекта колец выиграша практически не будет, ну весьма незначителен,
и на динамике спининга никак не отразится.
XLS-ы конечно хороши , особенно кастомные, но я от длинномеров давно отошёл
ввиду изменения приоритетов ловли.-)
 
Цитата

.....№1 Сен Крой 76 Эвид 3,5-14.....
Я редко даю советы.... Неблагодарное это дело, советы давать... Толку, как правило, никакого, ЧИТАТЬ мало кто из нас умеет.:ds: Но тут дам. Не надо этого делать. В смысле, не надо начинать занятие родбилдингои с переборки спина. Это значительно тяжелее, чем собрать новый спин. И при первых попытках не всегда заканчивается хорошо. Купите хороший бланк (это не проблема) и соберите спин с нуля. Так можно бОльшему научиться и больше понять. А потом, если будет желание, (а оно будет, это затягивает покруче рыбалки:bk:) - можно подумать и о переборке...
 
Цитата
Я редко даю советы.... Неблагодарное это дело, советы давать... Толку, как правило, никакого, ЧИТАТЬ мало кто из нас умеет.:ds: Но тут дам. Не надо этого делать. В смысле, не надо начинать занятие родбилдингои с переборки спина. Это значительно тяжелее, чем собрать новый спин. И при первых попытках не всегда заканчивается хорошо. Купите хороший бланк (это не проблема) и соберите спин с нуля. Так можно бОльшему научиться и больше понять. А потом, если будет желание, (а оно будет, это затягивает покруче рыбалки:bk:) - можно подумать и о переборке...
Не могу сказать, что не думал об этом. В принципе Вы все правильно советуете, но опыта у меня ноль, а палка, которой ловлю очень редко, но она у меня первая из скажем так не бюджетных и расставаться с ней просто жалко, со временем можно попробовать дать ей вторую реинкарнацию.
Плагусу. Я тоже предпочитаю палки в росте 6-6,8 футов, т.к. сильно вобы и Твич в частности полюбляю и пользую часто.
 
А где можно приобрести бланки?
 
Цитата
А где можно приобрести бланки?
Ну это как раз не проблемма. Заказать в Москанелле, в Российских магах достаточно.
Есть специализированные Билдерские форумы, как Российские, так и Белорусские.
 
Цитата
А где можно приобрести бланки?
В любом забугорном инет-магазе, который ими торгует и шлёт товар в Украину. или в Москве, например здесь, или здесь. Хотя это тоже забугор....
:ap:
 
Цитата
А где можно приобрести бланки?
http://www.cabelas.com/catalog/browse.cmd?N=1100409
http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Blanks
 
Цитата
А ты представляешь себе их цену ?
В том то и обидно что догадываюсь:ak:
Цитата
А это блажь или понты?
Это произведение искусства.
 
Цитата
В том то и обидно что догадываюсь
Вот хотя бы на вскидку один пример http://headwatersbamboo.com/
хотя удилища в основной массе действительно нахлыстовые.
 
Цитата
Ребята, подскажите в Киеве, ну или хотя-бы не в Киеве. Толкового родбилдера, чтоб реально разбирался в строении удочек и имел опыт.
Хочу собрать под себя прут, но боюсь запороть материал.
П.С. Думаю я к этому дошел (С):bj:
Может кто скажет мнение.
На 783 GLX, хочу поставить однолапковые титановые кольца, сделать ручку рознесенку. Катушкодержатель установить по-ближе к бланку, но чтоб он был не голый, а в пробке, или пробка с деревом. Дизайн, поставлю на второе место. Хочется конечно эксклюзива, но тех. характеристики на первом месте.
Еще вопрос. На сколько критично пробка влияет на вес бланка? Может убрать её вобще?
И еще. Предложите альтернативу, или что-то по-звонче и легче( в этом классе), если не тяжело конечно.

Цитата
Это произведение искусства.
Ответа на вопрос не увидел.
 
Цитата
Может кто скажет мнение.
По кольцам - то же что Роману Бабаке
Цитата
просто вслух рассуждаю о нефункциональности,
однолатого титана на спининге с таким реальным тестом и жесткостью,
Разсенка - пожалуста , держак в пробке или дереве называется скелетный, можно их нагуглить и выбирать
на 783 можно ставить и дерево( вставка в скелетник) ,это никак не отразится на хар-ках этого бланка ,
альтернатив GLX трудно найти  ИМХО , если подразумевается джиг и только джиг
разве что новый NRX http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional/rods/nrx­_bass_rods/nrx_bass_spinning.html
это в том случае если одночастник и 783-ий
хотя это лишь мое мнение ....)))
 
Цитата
По кольцам - то же что Роману Бабаке

Разсенка - пожалуста , держак в пробке или дереве называется скелетный, можно их нагуглить и выбирать
на 783 можно ставить и дерево( вставка в скелетник) ,это никак не отразится на хар-ках этого бланка ,
альтернатив GLX трудно найти  ИМХО , если подразумевается джиг и только джиг
разве что новый NRX http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional/rods/nrx­_bass_rods/nrx_bass_spinning.html
это в том случае если одночастник и 783-ий
хотя это лишь мое мнение ....)))
По кольцам отпишусь позже, но про уровень цены скажу следующее, заказывал себе для ремонта палки 20-ю АТ-шку,
185грн. и никаких проблем.
 
Цитата


разве что новый NRX http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional/rods/nrx­_bass_rods/nrx_bass_spinning.html

Трусил его мой товарищ, не вдохновил он его.
Скажу ему отпишется.
 
Цитата
Трусил его мой товарищ, не вдохновил он его.
Скажу ему отпишется.
Во , отписаться надо обязательно -)
А то что не вдохновил я не удивлён ни разу, если товарищ с приличным опытом,
то предпочтения по снастям уже устойчивые и будь хоть трижды ГЛ , всё равно не то )))
 
Цитата
По кольцам отпишусь позже, но про уровень цены скажу следующее, заказывал себе для ремонта палки 20-ю АТ-шку,
185грн. и никаких проблем.
А какие могут быть проблемы - заказал , прислали, поставил _)
 
Цитата
Может кто скажет мнение.
На 783 GLX, хочу поставить однолапковые титановые кольца, сделать ручку рознесенку. Катушкодержатель установить по-ближе к бланку, но чтоб он был не голый, а в пробке, или пробка с деревом. Дизайн, поставлю на второе место. Хочется конечно эксклюзива, но тех. характеристики на первом месте.
мало того,что Гарри Лумис это понты:wink: , а тут ещё и кастомный ГЛ - ну просто МЕГАПОНТЫ:bd:
 
Цитата
Может кто скажет мнение.
На 783 GLX, хочу поставить однолапковые титановые кольца, сделать ручку рознесенку. Катушкодержатель установить по-ближе к бланку, но чтоб он был не голый, а в пробке, или пробка с деревом. Дизайн, поставлю на второе место. Хочется конечно эксклюзива, но тех. характеристики на первом месте.
Еще вопрос. На сколько критично пробка влияет на вес бланка? Может убрать её вобще?
И еще. Предложите альтернативу, или что-то по-звонче и легче( в этом классе), если не тяжело конечно.


Ответа на вопрос не увидел.
Я тебе писал...:al: Определись с билдером (оба киевляне, и оба весьма хороши) - они подскажут и кольца, и форму держака и возможную альтернативу. А вот решать с дизайном придётся тебе самому.....
 
Цитата
мало того,что Гарри Лумис это понты:wink: , а тут ещё и кастомный ГЛ - ну просто МЕГАПОНТЫ:bd:
Саня, тут для этого есть цельная тема....:dp:
 
[QUOTE=Shulz;252107]Может кто скажет мнение.
На 783 GLX, хочу поставить однолапковые титановые кольца, сделать ручку рознесенку. Катушкодержатель установить по-ближе к бланку, но чтоб он был не голый, а в пробке, или пробка с деревом. Дизайн, поставлю на второе место. Хочется конечно эксклюзива, но тех. характеристики на первом месте.
Еще вопрос. На сколько критично пробка влияет на вес бланка? Может убрать её вобще?
И еще. Предложите альтернативу, или что-то по-звонче и легче( в этом классе), если не тяжело конечно.


По первах, не ясен сам вопрос зачем на 783 однолапковый титан. Я тоже думал о таком на свою палку, но у меня др. верхний тест и Эвид не приспособлен к таким перегрузам, как ГЛ. Если для выигрыша в 3гр., имеет смысл взять одночастник, но кльца нужны будут несколько покрепче нежели АТ. Если уж совсем не в моготу, то поставить мона и АТ, но они не позволят раскрыть все возможности данного спина. Все ИМХО. Теперь о разнесенке. На мое мнение для спина такой длинны заброс двумя руками неприемлим, отсюда надо поработать с длинной рукояти, а если Вы еще и твичить надумаете, то это немаловажный момент. При небольшой длине разнесенкой можно и пожертвовать. Но сразу возникает вопрос, при оптимизации длины рукоятки, придется тщательно продумать место крепления первого кольца, о от него и уже вся карта расстановки. Тут надо себе точно представлять какая катушка будел у Вашего любимци и какая шпуля (я имею в виду тип шпули), он этого заслуживает.
 
Цитата

По первах, не ясен сам вопрос зачем на 783 однолапковый титан. Я тоже думал о таком на свою палку, но у меня др. верхний тест и Эвид не приспособлен к таким перегрузам, как ГЛ. Если для выигрыша в 3гр., имеет смысл взять одночастник, но кльца нужны будут несколько покрепче нежели АТ. Если уж совсем не в моготу, то поставить мона и АТ, но они не позволят раскрыть все возможности данного спина. Все ИМХО. ...
Кольца АТ - очень прочные кольца:ds:, так что никакой проблемы не будет, тем более, что нагрузка идёт на верхнюю часть спина (особенно, для прутов типа ГЛ 783). Другое дело, что АТ на таких бланках - это действительно понты...
Цитата

 Теперь о  разнесенке. На мое мнение для спина такой длинны заброс двумя руками  неприемлим, отсюда надо поработать с длинной рукояти, а если Вы еще и  твичить надумаете, то это немаловажный момент. При небольшой длине  разнесенкой можно и пожертвовать.
Я ставил разнесёнку даже на полутораметровый бланк. Просто, люблю я разнесёнки...:bk:И никаких неудобств не испытываю.
Цитата

 Но сразу возникает вопрос, при  оптимизации длины рукоятки, придется тщательно продумать место крепления  первого кольца, о от него и уже вся карта расстановки. Тут надо себе  точно представлять какая катушка будел у Вашего любимци и какая шпуля (я  имею в виду тип шпули), он этого заслуживает.
Это проблема билдера, но никак не проблема того, кто заказывает сборку...
 
Цитата
мало того,что Гарри Лумис это понты:wink: , а тут ещё и кастомный ГЛ - ну просто МЕГАПОНТЫ:bd:
Конечно если её брать по сумашедшей украинской наценке, то может быть. А так - достойная палка!
 
Цитата
Кольца АТ - очень прочные кольца:ds:, так что никакой проблемы не будет, тем более, что нагрузка идёт на верхнюю часть спина (особенно, для прутов типа ГЛ 783). Другое дело, что АТ на таких бланках - это действительно понты...

Я ставил разнесёнку даже на полутораметровый бланк. Просто, люблю я разнесёнки...:bk:И никаких неудобств не испытываю.

Это проблема билдера, но никак не проблема того, кто заказывает сборку...

Внешне мне АТ очень нравятся на мой вкус они "стройнят" снасть и потому мне очень приятны, при их выборе наиболее актуален просто вопрос целесообразности, а так почему не поставить. Но надо помнить место крепления к бланку(место изгибам)  между пятой и лапкой их слабое место. Это из личного печального опыта. Но элементарная осторожность и аккуратность этот недостаток нивелируют.
У меня на 56 палках тоже разнесенки, я не про неудобства хотел высказать мысль. Соберусь конкретнее отпишу.
Конечно Билдера, но заказчик должен понимать , что в угоду его хотелке билдер может пойти на компромисс. Не ИМХО правильное размещение входного кольца, подбор его номера в привязке к расстоянию до шпули и номеру катушки очень важный момент. Важно даже то, какая шпуля(конструкция бортика) стоит. не всегда правильно синоним слова красиво или если хотите эстетично. Можно конечно увеличить номер кольца, но это не всегда гут и не очень красиво.
Я все это к чему, я и сам не всегда в точности могу  сам себе объяснить, что хочу, а довести до Билдера еще сложнее.
 
Цитата

Конечно Билдера, но заказчик должен понимать , что в угоду его хотелке билдер может пойти на компромисс. Не ИМХО правильное размещение входного кольца, подбор его номера в привязке к расстоянию до шпули и номеру катушки очень важный момент. Важно даже то, какая шпуля(конструкция бортика) стоит. не всегда правильно синоним слова красиво или если хотите эстетично. Можно конечно увеличить номер кольца, но это не всегда гут и не очень красиво.
Я все это к чему, я и сам не всегда в точности могу  сам себе объяснить, что хочу, а довести до Билдера еще сложнее.
Я всё это понимаю... И Вас понимаю, Вы смотрите со своей позиции - хотите попробовать сами сборку и эти вопросы волнуют.:ds: Но это азы и после первого собранного прута Вы будете над этими проблемами смеяться...:dn: Но появятся другие вопросы...:bk:
 
Цитата
... Но появятся другие вопросы...:bk:

Я уже понял, что это путешествие с билетом в один конец.
 
Вот тут чуть есть Салмовских... Что за магазин - не знаю!
 
Цитата
(украинские сайты)
Честно говоря не встечал, обычная  практика Мадхол , Матаги и подобное напрямую,
свяжись со своим земляком http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7626
 
Уважаемые  Гуру  спинингостроения  :dh: подскажите  пожалуйста,  где   можно  заказать  по  интернету  (украинские  сайты)   фурнитуру   (кольца)   к  спиннингу. :bt:
 
Товарищи, подскажите как разшифровать размер тюльпана http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Concept-SiC-Concept-Alconite-Tops/CFAT-Spin-Cast-Fly-Tops  Наппример 6-6,0, то что диметр кольца 6 мм, я догадался, а вторая "6" наверное диаметр трубки, но в каких единицах?
 
На примере колец Фуджи

кольца в титановой раме, имеющие малый вес, что необходимо для спиннингов легкого класса.  
Маркировка на примере.
      T-LNSG-10
  T – материал рамы кольца (в данном случае титан);
LN – тип рамы кольца;
  S – материал вставки кольца (в данном случае SIC);
  G – кольцо (guide);
10 – типоразмер кольца.
 
Пропускные кольцаимеют следующие типы рам:
  L – стандартные раннинги для нью-концептовых спиннингов и многих мультовых спиннингов;

АТ – высоколапые нью-концептовые кольца для ультролайтовых спиннингов;

  Y – стандартные высоколапые нью-концептовые спиннинговые;

LN – облегченные двухлапые;

MN – обычные мультовые двухлапые.
 
   Теперь рассмотрим маркировку тюльпанов опять-же на примере изделий фирмы Fuji:
   FST – 6 — 0.8
F – тип рамы;
S – материал вставки;
6 – типоразмер кольца (внешний диаметр вставки);
0.8 – внутренний диаметр трубки тюльпана.
 
Тюльпаны имеют следующие типы рам:
  F –  применяются для ультралегкого и легкого спиннинга;
MN -  устанавливаются на спиннинги с тестом от ***189; oz  (но есть исключения. Зависит от теста по шнуру) и на кастинговые  (мультипликаторные) спиннинги;
   P -  обливной, тяжелый, внутренний размер вставки  меньше, чем у любого современного кольца того-же номера, так как  вставки очень толстые. В наших условиях применяются, в основном, на  карповых спиннингах.
 
Цитата
Товарищи, подскажите как разшифровать размер тюльпана http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Concept-SiC-Concept-Alconite-Tops/CFAT-Spin-Cast-Fly-Tops  Наппример 6-6,0, то что диметр кольца 6 мм, я догадался, а вторая "6" наверное диаметр трубки, но в каких единицах?
6 - внешний диаметр вставки в мм (примерно совпадает), и вторая 6 - посадочный диаметр тубы: (6/64)*25,4= 2,38 мм.
Пиндонезийская система сложна для понимания человеками:bj: (Высказывание не моё. Честно спёр с другого сайта:ap: Но правильное.)
 
Цитата
.
 
   Теперь рассмотрим маркировку тюльпанов опять-же на примере изделий фирмы Fuji:
   FST – 6 — 0.8
F – тип рамы;
S – материал вставки;
6 – типоразмер кольца (внешний диаметр вставки);
0.8 – внутренний диаметр трубки тюльпана.
 
Тюльпаны имеют следующие типы рам:
  F –  применяются для ультралегкого и легкого спиннинга;
MN -  устанавливаются на спиннинги с тестом от ***189; oz  (но есть исключения. Зависит от теста по шнуру) и на кастинговые  (мультипликаторные) спиннинги;
   P -  обливной, тяжелый, внутренний размер вставки  меньше, чем у любого современного кольца того-же номера, так как  вставки очень толстые. В наших условиях применяются, в основном, на  карповых спиннингах.
Не всегда. Иногда они жгут по полной.:be: Как здесь, например...
 
Есть ли у кого-то  спин с катушккодержатетелем типа VSS, а то я уже почти заказ сделал, но но теперь сомневаюсь, везде только IPS. Может кто такие ставил.
П.С. Ставить буду гайкой вниз.
 
Цитата
Есть ли у кого-то  спин с катушккодержатетелем типа VSS, а то я уже почти заказ сделал, но но теперь сомневаюсь, везде только IPS. Может кто такие ставил.
П.С. Ставить буду гайкой вниз.
На финках посмотри...
 
VSS на Финках Трентах, на обычных - IPS кажись.
Еще можно на ареале и на favorite professional посмотреть.
Мне лично такой держак нравится.
 
Цитата
VSS на Финках Трентах, на обычных - IPS кажись.
Еще можно на ареале и на favorite professional посмотреть.
Мне лично такой держак нравится.
Лично мне - нет...
 
Ребята только у вас можно спросить ответа!!!
Мучает выбор бланка хочется собрать спиннинг под ловлю голавля на воблеры до 3-4гр. и блёсна до первого номера. Но требования к бланку таковы: что бы бросал отлично и сдерживающий ресурс был хороший. Думаю использовать бланк Justace  LST762L тест по  приманкам 1/8-1/4 по леске 4-12. Что можете сказать про мой выбор?
Ребята, какую серию колец предпочесть Silicon Carbide, Silicon Nitride II, Alconite, Hardloy. Так что бы были лёгкие и не дорогие (в заоблачном смысле). И подскажите оптимальное количество колец, которое должно быть на бланке длиной 2.29м. А если я не чересчур обнаглел то номера колец, которые должны быть на спиннинге.
В общем не оставьте меня без ответа на ваш опыт рассчитываю.:bc:
 
Цитата
Ребята только у вас можно спросить ответа!!!
Мучает выбор бланка хочется собрать спиннинг под ловлю голавля на воблеры до 3-4гр. и блёсна до первого номера. Но требования к бланку таковы: что бы бросал отлично и сдерживающий ресурс был хороший. Думаю использовать бланк Justace LST762L тест по приманкам 1/8-1/4 по леске 4-12. Что можете сказать про мой выбор?
Ребята, какую серию колец предпочесть Silicon Carbide, Silicon Nitride II, Alconite, Hardloy. Так что бы были лёгкие и не дорогие (в заоблачном смысле). И подскажите оптимальное количество колец, которое должно быть на бланке длиной 2.29м. А если я не чересчур обнаглел то номера колец, которые должны быть на спиннинге.
В общем не оставьте меня без ответа на ваш опыт рассчитываю.:bc:

Ну вы действительно хотите невозможного. По поводу колец, вы помоему сильно заморачиваетесь. Если хотите лёгкие, то начните с того, что должен быть одноногий титан,, материал вставки щитаю второстепенным, но там по моему в титане хороший выбор SIC (Silicon Carbide). Растановку колец начни с карты Fuji http://matagi.co.jp/2011pdf/2011frameset.html , стр. 32-37, а потом уже закрепив кольца на бланке смотри что куда лучше. Там увидите и количество и размер. Я так понял, собирать сам хочеш?
 
topick Спасибо за конструктивный ответ собирать думаю сам рысчю информацию вот поэтому и спрашиваю.
 
Ещё тут посмотри http://www.customrods-club.ru/
Но там разжёвывать не станут, ответят типа"читай форум", там более конкретно надо вопросы задавать. По поводу Justaсe, там есть инфа. Потом http://video.yandex.ua/users/vkempo/view/6802/ , посмотри все 4 части, можно узнать много полезного.
 
:dn: Вот спасибо за помощь.
 
Цитата
Я просто чем дальше вожусь  с разными прутами, тем больше убеждаюсь в том что теория (моя) зело суха, и не раз и не два сталкивался с тем что прут который по всем параметрам должен кидать средне  - кидает великолепно, а тот который всем своим видом говорит -эх, запулю! кидает не плохо, но зачастую требует специфической техники броска.
Сразу прошу не лепить красную карточку... Такое впечатлкние, что здесь выясняют. кто выше на стенку писает, а не как рыбу поймать... На сейшене в Багачке достаю свою палку, при споре двух акелл. " Ты-это видел" сказал один другому, насчет ихних строев и моего, Потом выслушал лекцию о целевом назначении моего прута который поймал "милион" рыб, против ихних недавно прикупленных. Ничего не имею против прогресса, но на рыбалке понты без рыбы- не понты....
 
Цитата
Я просто чем дальше вожусь  с разными прутами, тем больше убеждаюсь в том что теория (моя) зело суха, и не раз и не два сталкивался с тем что прут который по всем параметрам должен кидать средне  - кидает великолепно, а тот который всем своим видом говорит -эх, запулю! кидает не плохо, но зачастую требует специфической техники броска.

Очень характерный пример Энкор Флайер, который при общей коловатости, не будучи откатаным из сверх высокомодульного карбона кидает парусящие виброхвосты на легких джигголовках так, что соседи по берегу подходят посомтреть, а потом подводят корешей, , мол  давай забьемся на пляху, что этот коротышем кинет дальше 5 грамм чем кореш трехой 10 - и это при весьма брутальной нитке.

Второй пример, из свеженького - Райзер восьмерка с тестом до 24. Коловатый как для восьмерки, и длинный как для кола, и не вызывает впечатлений дальнобойной палки, но на весах 15-25 реально перекидывает подавляющее количество схожих по длине и строю палок с весьма существенным перевесом.
Быстрые пруты:ds: Это только подтверждает то, что я написал.
 
Цитата
Нет
Это почему же? Длиней рычаг -- больше скорость и больше кинетическая энергия приманки.

Цитата

Это будет зависеть от строя и материала. При одинаковом материале однозначно дальше бросит та, у которой злее строй. При одинаковом строе и материале - не знаю:ds:
Есть две палки с похожими ТТХ (фурнитура, типаж бланков, материал, етц), но одно 7 футов а другая 8. Вот что я имел ввиду.

И еще вопрос тогда. Я так понимаю, Вы утверждаете что палка быстрого строя будет кидать дальше чем палка медленного строя? Опять же, остальные параметры считаем равными.
 
Я просто чем дальше вожусь  с разными прутами, тем больше убеждаюсь в том что теория (моя) зело суха, и не раз и не два сталкивался с тем что прут который по всем параметрам должен кидать средне  - кидает великолепно, а тот который всем своим видом говорит -эх, запулю! кидает не плохо, но зачастую требует специфической техники броска.

Очень характерный пример Энкор Флайер, который при общей коловатости, не будучи откатаным из сверх высокомодульного карбона кидает парусящие виброхвосты на легких джигголовках так, что соседи по берегу подходят посомтреть, а потом подводят корешей, , мол  давай забьемся на пляху, что этот коротышем кинет дальше 5 грамм чем кореш трехой 10 - и это при весьма брутальной нитке.

Второй пример, из свеженького - Райзер восьмерка с тестом до 24. Коловатый как для восьмерки, и длинный как для кола, и не вызывает впечатлений дальнобойной палки, но на весах 15-25 реально перекидывает подавляющее количество схожих по длине и строю палок с весьма существенным перевесом.
 
Вот, для поднятия настроения :wink:
 
Всем привет!!! Есть в Киеве люди занимающиеся Родбилдингом? Интересуют запчасти на спин.
 
Цитата
Интересуют запчасти на спин.
Не в Киеве, но есть
http://rodbuilding.dp.ua/
http://www.customrods.com.ua/
 
NO Comment......:bx:
 
Цитата
NO Comment.....
......Ъ она о...чень классная

Александр а тест длина и длина в сложенном виде?
из чего сделано это чудо?
 
Цитата
из чего сделано это чудо?
Олег,ты не поверишь - удочка сделана из карбона:eek: , только :al: :wink:
 
Цитата
так гляди скоро пойдет неоновая подсветка, и аэрография спинингов:D

ух палки) http://www.fion.ru/video/spinning_blank.html

:spin: Ярко! Нет слов!!!
 
Цитата
Олег,ты не поверишь - удочка сделана из карбона
блин...от тебя не ожидал) Адмирал а флудишь в теме))

а я то думал из Бамбука)) интересно из какого бланка и ТТХ
 
Цитата
интересно из какого бланка и ТТХ
Cобрана на Батсоновском четырёхчастном бассовом бланке Forecast SB720-4 (до 8,5 грамм (реально до 14-16 знаю точно, ибо давно имею на таком бланке мясной) длиной 72 дюйма - 180cм, фаст, графит RX6), пробка, держак TCS-17, кольца двулапые Фуджи СИК, ранинги и тюльпан S-Lite.
 
Цитата
Что такое злее строй??? Я абсолютно серьезно.
Извини. Поправлюсь. Та, строй которой быстрее.
 
Злае строй? Как по мне, для дальнего заброса прут при забросе должен искривится в определенной формы дугу, типа серп, распрямится без лишних колебаний. Как раз колебания и гасят вылет. Колец должно быть как можно меньше, главное, что-бы шнур по бланку не бил.
 
Цитата
Злае строй? Как по мне, для дальнего заброса прут при забросе должен искривится в определенной формы дугу, типа серп, распрямится без лишних колебаний. Как раз колебания и гасят вылет. Колец должно быть как можно меньше, главное, что-бы шнур по бланку не бил.
Именно так работают быстрые высокомодульные пруты. Запасают энергию на замахе, а потом её отдают. А чтобы шнур по бланку не бил - для этого расстановка колец есть.
 
Цитата

А чем динее палка тем она дальше кидает это "научный" факт.
Нет

Цитата
Здесь на форуме есть пользователь Santos, у него Абу Фантазиста с входным кольцом 25-кой.
С 20-кой она будет бросать не хуже, при другой расстановке колец. Проблема не в диаметре входного, а в том, КАК гасится факел шнура при вылете.

Цитата
Я думаю Вы понимаете что разнодлинные палки сравниваются "при прочих равных"?
Это будет зависеть от строя и материала. При одинаковом материале однозначно дальше бросит та, у которой злее строй. При одинаковом строе и материале - не знаю:ds:

Цитата
ну я не Santos:wink: , но скажу - бросает данная Фантазиста очень замечательно:bf:
Это правда......:bk:
 
Цитата
При одинаковом материале однозначно дальше бросит та, у которой злее строй.

Что такое злее строй??? Я абсолютно серьезно.
 
Цитата
Я думаю Вы понимаете что разнодлинные палки сравниваются "при прочих равных"? Тогда можно сойтись на том что метровый коротыш бросает дальше саморобной 3-х метровой лещиновой палки.
Cовершенно согласен. Иногда со шнуром потолще вылет поболее, а должно наоборот по идее.
На пост  не ко мне:
"Не хочешь блиц турнир, покидать более длинной спиннинговой палкой с меньшим входным кольцом... потом поговорим по итоговым результатам о научных фактах... "

Я хочу! Почему нет. Ставим одну и туже катуху со шнуром, а лучше несколько разных по очереди и бросаем. Ведь разгадать в чем суть этой или другой палки, которая имеет определенные свойства, не могут гуру от производителя. Если б знали, то .... К примеру многие копируют и расстановку колец, и строй, и материал та и прочее. А не получаеться получить хорошие характеристики.
 
Цитата
vchumuchuk,
Не хочешь блиц турнир, покидать более длинной спиннинговой палкой с меньшим входным кольцом... потом поговорим по итоговым результатам о научных фактах...
Я думаю Вы понимаете что разнодлинные палки сравниваются "при прочих равных"? Тогда можно сойтись на том что метровый коротыш бросает дальше саморобной 3-х метровой лещиновой палки.
 
Немного "покумекав" был реанимирован "друг"
Реанимация старого "друга"...


Цитата
Cобрана на Батсоновском четырёхчастном бассовом бланке Forecast SB720-4 (до 8,5 грамм (реально до 14-16 знаю точно, ибо давно имею на таком бланке мясной)

Александр,
а Юстас bsg602ml до 5/16 не доводилось ловить/собирать ?
 
Цитата
Александр,
а Юстас bsg602ml до 5/16 не доводилось ловить/собирать ?
Нет. К сожалению нет.
 
Цитата
Это ответ тем, кто еще думает, что длинные спиннинги бросают лучше коротышей...
Правильные колечка и их расстановка решает вопрос дальности даже на спиннингах 1,6-1,9м

А можно поинтересоваться неграмотному - какие колечки правильные, и какая должна быть расстановка???? Это только на спиннингах Encore?
:bj:
 
Цитата
какие колечки правильные, и какая должна быть расстановка???? Это только на спиннингах Encore?
Вижу что последнее сообщение очень насмешило товарища ПартЫзана, любителя провокационных вопросов)  

Неправильная расстановка может убить бросковость спиннинга, а неправильные кольца с некачественными вставками, шумят, протираются, или их рамы обрезают нитку при захлесте...
Именно на Флаере подобрано хорошее сочетание коловистости и мощи бланка с недорогими но качественными колечками Фуджи Алконайт, спиннинг и кидает и ловит  




Цитата
У Encore самое короткое удилище 2,03м.
Виталий, я ответил Кроту что не только палкой 2,13м нормально можно кидать с берега, а и другой хорошей 1,6-1,9м
 
Цитата

Неправильная расстановка может убить бросковость спиннинга, а неправильные кольца с некачественными вставками, шумят, протираются, или их рамы обрезают нитку при захлесте...
Отстаешь от жЫзни:al:. Новая концепция уже в прошлом. Теперь в моде KR-concept.:ds:
 
Цитата
Отстаешь от жЫзни. Новая концепция уже в прошлом. Теперь в моде KR-concept.
Александр, не отстаю) в декабре видел презентацию
скоро должны подъехать, надо поглядеть что да как на самом деле

Может уже довелось использовать новую KR concept? ттх там впечатляют минимальным размером кольца и максимально допустимым диаметром шнура
 
Цитата
Александр, не отстаю) в декабре видел презентацию
скоро должны подъехать, надо поглядеть что да как на самом деле

Может уже довелось использовать новую KR concept? ттх там впечатляют минимальным размером кольца и максимально допустимым диаметром шнура
Пока нет. New Concept со стрипами KL, раннингами LDB и тУлпанчиком LG:ds: устраивают меня целиком и полностью. Но всё может быть....
 
Цитата
Отстаешь от жЫзни:al:. Новая концепция уже в прошлом. Теперь в моде KR-concept.:ds:
Я так понял что отличается она от New Concept только тем что они этот самый choke point к катушке подвинули и все?
 
Цитата
Я так понял что отличается она от New Concept только тем что они этот самый choke point к катушке подвинули и все?

В японском каталоге все предельно понятно, и рекомендованная карта под определенную длину, и нитка оптимальная под минимальный размер колечек

PS
Модераторы, перенесите пожалуйста посты не по-теме в родбилдинг)) :al:
 
Цитата
Я так понял что отличается она от New Concept только тем что они этот самый choke point к катушке подвинули и все?

Не все.
Еще есть отличие - высота кольца ("лапка" длиннее). На фото это хорошо видно. Для сравнения снял рядом еще три разных кольца:  Pac Bay №30, REC №30, Fuji AT №25 и  Fuji KR №16.
И главное отличие, ради чего так проколбасило японцев - это ВЕС!!!

Эта концепция предполагает (позволяет) использование микрораннингов размеров 4 и 4,5, а это тоже вес.

По-моему, отличный вариант для UL- и XUL-удилок.

Тут три видяшки про то как это работает. Смотреть обязательно :biggrin:
 
Цитата
Вижу что последнее сообщение очень насмешило товарища ПартЫзана, любителя провокационных вопросов)  

Неправильная расстановка может убить бросковость спиннинга, а неправильные кольца с некачественными вставками, шумят, протираются, или их рамы обрезают нитку при захлесте...
Именно на Флаере подобрано хорошее сочетание коловистости и мощи бланка с недорогими но качественными колечками Фуджи Алконайт, спиннинг и кидает и ловит  

1) Мой ник читается не ПартЫзан, а Партизан, протрите глазки.
:wink:
2) "Правильная расстановка колец" с Ваших слов, идет даже на самих древних и дешевых спиннингах, к примеру Бионик от Басспро.
3) Кроме Энкоров, с правильными кольцами еще есть и Лумисы, Крои, Абу, я не говорю еще о японах, на которых стоят "правильные кольца". Расширьте свой кругозор.
4) Ловит человек, а не спиннинг.
 
Согласен с предыдущим оратором. Сегодня фурнитурой от Фуджи (и алконитами в частности) уже никого не удивить.
А чем динее палка тем она дальше кидает это "научный" факт.
 
vchumuchuk,
Не хочешь блиц турнир, покидать более длинной спиннинговой палкой с меньшим входным кольцом... потом поговорим по итоговым результатам о научных фактах...
 
Здесь на форуме есть пользователь Santos, у него Абу Фантазиста с входным кольцом 25-кой.
Спроси его как палка бросает?
Или он сам зайдет, напишет.
 
Цитата
Здесь на форуме есть пользователь Santos, у него Абу Фантазиста с входным кольцом 25-кой.
Спроси его как палка бросает?
Или он сам зайдет, напишет.
ну я не Santos:wink: , но скажу - бросает данная Фантазиста очень замечательно:bf:
 
Цитата
а сейшене в Багачке достаю свою палку, при споре двух акелл. " Ты-это видел" сказал один другому, насчет ихних строев и моего, Потом выслушал лекцию о целевом назначении моего прута который поймал "милион" рыб, против ихних недавно прикупленных. Ничего не имею против прогресса, но на рыбалке понты без рыбы- не понты....
Для Вас есть тема Дорогие снасти блажь или понты...

но кидать своим спиннингом до 5грамм диповые минохи 7мсм я не дам...

Ловить можно и этим

 
Цитата
Для Вас есть тема Дорогие снасти блажь или понты...
Спасибо.
Цитата
но кидать своим спиннингом до 5грамм диповые минохи 7мсм я не дам...
Я об этом не говорил.
Цитата
Ловить можно и этим
И не это имел ввиду...
 
Цитата
Спасибо.

Я об этом не говорил.

И не это имел ввиду...
Так объясните толком, что Вы имели ввиду, и дело с концом.
 
Цитата
Так объясните толком, что Вы имели ввиду, и дело с концом.
Данная тема называктся " RodBuilding - тюнинг по рыбацки !". О чем она и для чего - на первой странице. А где обсудить "злые срои", "дипы и минохи" пусть Вам подскажут уважаемый админ и модераторы.
 
Цитата
Данная тема называктся " RodBuilding - тюнинг по рыбацки !". О чем она и для чего - на первой странице. А где обсудить "злые срои", "дипы и минохи" пусть Вам подскажут уважаемый админ и модераторы.
Видит Бог, я не хотел..... Ну, что ж.:bk:
1. Не надо так резко реагировать на невинную просьбу.
2. Тема  RodBuilding касается ручной СБОРКИ и ПОСТРОЙКИ прутов, комплектующих, колец, держаков, расстановки и типов колец, строя бланков и т.д. Хобби у людей такое - спинниги собирать. Именно тут обсуждаются "злые срои", возможный тест прута по шнуру и приманкам, их корелляция и возможность бланка работать с минохами и дипами. Так что это Вам желательно почитать первую страницу, да и последующие за ней не мешает. А потом можно выбрать себе подходящую тему (или создать свою) и там рассказать, сколько Вы поймали на свой прут и как этому удивлялись приезжие аксакалы. А флудить об этом  в теме "Родбилдинг" - не надо. В свою очередь, обещаю, что в созданной Вами (не сомневаюсь, очень содержательной теме) лично я ни флудить, ни писать не буду.
с ув.
 
Извините за банальность люди добрые, но не нужно спорить о том в чем особо не разбираешься и не нужно безапелляционно выдавать свои предположения за факты. В этой теме аксиом просто нет (это всего-лишь мое мнение)
Очевидные вещи могут оказаться призрачными гипотезами :wink:

Строй - это геометрия бланка. Саму по себе эту характеристику отдельно рассматривать не совсем корректно.
Аction (можно перевести как «действие») - совсем другой компот. Быстрый, медленный, умеренный… - это как раз и есть action. Вот он почему-то очень интересует людей которые уже знают что они хотят.
На американских форумах посвященных родбилдингу в основном тусят ребята, которые много видели, щупали, трясли, собирали, ловили... Но при этом ни кто не говорит о том, что параболик лучше конуса или наоборот. Ни кто не говорит, что быстрый лучше умеренного или наоборот.

Если речь зашла о дальности заброса, то обратите внимание - на мероприятия типа Long Casting Championship берут исключительно быстрые инструменты.

Но кроме дальности заброса есть еще кое-что не менее важное, и как сделать идеальную удочку ни кто не знает.  Просто идеалы у всех разные.

Вот например:  долго засирал себе мозг чтением офсайта Fuji пытаясь понять смысл там написанного посредством нескольких программ-переводчиков (там знать как переводится слово мало, там сперва нужно научиться думать по ипонски). Так вот, они тоже не знают до сих пор какие должны быть кольца и как их правильно расставить :biggrin: говорят, что есть проблема: чем больше колец на бланке, тем он чувствительнее, но при этом он тяжелее, естественно инертнее и ... и как следствие глуше.  Капец. Без пол-литра не въедешь. По-началу не въедишь :wink:
Вот поди-знай чё этим рыбакам нужно
 
Цитата
Извините за банальность люди добрые, но не нужно спорить о том в чем особо не разбираешься и не нужно безапелляционно выдавать свои предположения за факты.

Хм....:ds: Тут я промолчу пожалуй. :al: Но довольно странно читать такое от человека, имеющего инженерное образование. Или сопромат, теормех, материаловедение и прикмех не входили в число профильных предметов?:bk: Бланк - это всего лишь полая пружина переменного сечения. Так что придавать ей сверхъестественные свойства я бы не стал. Особенно, когда известна ещё и функция, её образующая.

Цитата

 
На американских форумах посвященных родбилдингу в основном тусят ребята,  которые много видели, щупали, трясли, собирали, ловили... Но при этом  ни кто не говорит о том, что параболик лучше конуса или наоборот. Ни кто  не говорит, что быстрый лучше умеренного или наоборот.
Об этом вообще говорить нельзя. Разговор шёл о том, что быстрые пруты дальше бросают. И это факт.

Цитата

Если речь зашла о дальности заброса, то обратите внимание - на  мероприятия типа Long Casting Championship берут исключительно быстрые  инструменты.


Цитата


Но кроме дальности заброса есть еще кое-что не менее важное, и как  сделать идеальную удочку ни кто не знает.  Просто идеалы у всех разные.

А вот тут я полностью согласен. Ибо все мы разные. И вкусы у каждого свои. Но разговаривать об этом нужно всё равно - это дает толчок к росту.
 
Цитата
Хм....:ds: Тут я промолчу пожалуй. :al: Но довольно странно читать такое от человека, имеющего инженерное образование. Или сопромат, теормех, материаловедение и прикмех не входили в число профильных предметов?:bk: Бланк - это всего лишь полая пружина переменного сечения. Так что придавать ей сверхъестественные свойства я бы не стал. Особенно, когда известна ещё и функция, её образующая.

Все правильно, просто я не корректно выразился :redface: Это:
Цитата
Извините за банальность люди добрые, но не нужно спорить о том в чем особо не разбираешься и не нужно безапелляционно выдавать свои предположения за факты. В этой теме аксиом просто нет (это всего-лишь мое мнение)
Очевидные вещи могут оказаться призрачными гипотезами :wink:

я про это:

Цитата
А чем динее палка тем она дальше кидает это "научный" факт.

Цитата
Это почему же? Длиней рычаг -- больше скорость и больше кинетическая энергия приманки.


Лично я больше люблю быстрые бланки.
Голый бланк... он прекрасен и, когда принимаюсь за сборку, моя задача - не загубить то, что делает его таким.
При сборке я готов пожертвовать чем угодно (эстетической составляющей, может быть феерическим вылетом, иду на необоснованное завышение сметы) в пользу чувствительности.
Поправьте, если что не так, на то и форум. Я не имею колоссального опыта в этом деле, просто хобби у меня такое
 
Ну я как бы привык что везде считается что длинный параболик бросает дальше всех вот и думал что это даже сомнению не подлежит, как газовые камеры Третьего Рейха. :bk:
Согласен, что вам видней.
 
Цитата
Ну я как бы привык что везде считается что длинный параболик бросает дальше всех вот и думал что это даже сомнению не подлежит, как газовые камеры Третьего Рейха. :bk:
Согласен, что вам видней.
https://www.rybalka.com/articles/view/9/ :bt:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/articles/view/9/ :bt:
Благодарю, интересная статистика.
 
Давно хотел такой кол. Вот держу в руке и чувствую себя школьником с новым насосом для велика :biggrin:
 
Попался мне в руки весьма неплохой бланк.
А вот что получилось:ds:
 
"На окуня" :bt:
 
Цитата
"На окуня" :bt:
Классно! И я хочу, но ачкую:bk:Киньтесь ссылкой плз, где почитать для "чайников"....
 
Цитата
Классно! И я хочу, но ачкую:bk:Киньтесь ссылкой плз, где почитать для "чайников"....

Здесь наглядно, здесь познавательно.

Нечего там ачкавать, но изучение матчасти приветствуется. Пробовать лучше на старых спиннингах, что обычно на чердаке в паутине :wink:
 
Джигомёт. Но можно и потвичить.....:ds:
Всё-таки Дедушка в создании бланков понимал и понимает лучше всех......









 
А можно и мне немного тут у вас похвастаться?Ну совсем чуть-чуть!
http://zanozakos.rybalka.com/photo/view/12603/
 
А как на меня, такие тюнинг-штуки лучше повесить на стену. Как катану ))) а то ненароком поцарапается.:bj:
 
Цитата
А как на меня, такие тюнинг-штуки лучше повесить на стену. Как катану ))) а то ненароком поцарапается.:bj:
такими штуками рыбу ловят,а не на стену вешают...
 
Цитата
такими штуками рыбу ловят,а не на стену вешают...

У меня был один знакомый, так вот из снастей у него был один крючок. И когда он приезжал наводу - ломал палку, находил веревку и ведро красей на хлеб обеспечено! А в прошлом году на Десне бабулька на похожую снасть тягала дай Бог каждому! А рядом ребята с фидерами,подставками, спортивным садками и грустными глазами...
Так что я считаю максимальным тюненгом спин с разнесенной ручкой.
 
Цитата
А можно и мне немного тут у вас похвастаться?Ну совсем чуть-чуть!
http://zanozakos.rybalka.com/photo/view/12603/
Молодец, Костя. Очень  хорошие работы. Особенно мне посдедняя нравится....:ay:
 
Цитата
У меня был один знакомый, так вот из снастей у него был один крючок. И когда он приезжал наводу - ломал палку, находил веревку и ведро красей на хлеб обеспечено! А в прошлом году на Десне бабулька на похожую снасть тягала дай Бог каждому! А рядом ребята с фидерами,подставками, спортивным садками и грустными глазами...
Так что я считаю максимальным тюненгом спин с разнесенной ручкой.
Уважаемый! Флудить - в другую ветку плиз!:aq:
 
Цитата
Уважаемый! Флудить - в другую ветку плиз!:aq:

А какой тут флуд?! Я выразил свое мнение! Или мне надо соглашаться с большинством, наподобие того,что надо ручку перекрасить и т.п.?  
Как на меня, я считаю,что главной целью тюннинга есть улучшение технических характеристик, а не внешних.
 
Красивым инструментом приятней работать
 
Цитата
А какой тут флуд?! .... я считаю,что главной целью тюннинга...
Какой тюнинг? Человек собрал спиннинги с нуля. Отдельно взял бланки, отдельно колечки, сделал держак, обработал материал ручки, думал над общей концепцией прутов, чтобы и красиво было и цыганщиной не отдавало, подбирал кольца, чтобы не убить возможности бланка, что часто бывает на серийниках, собрал, вылизал, показал и тут появляетесь Вы с рассуждениями о каком-то тюнинге и баяне о дедушке или бабушке с одним крючком. Есть претензии к прутам - напишите, пусть работает над собой. Нету претензий - напишите, похвалите человека, ему приятно будет. А всё остальное в этой теме - чистый флуд.:bk:
 
Цитата
Какой тюнинг? Человек собрал спиннинги с нуля. Отдельно взял бланки, отдельно колечки, сделал держак, обработал материал ручки, думал над общей концепцией прутов, чтобы и красиво было и цыганщиной не отдавало, подбирал кольца, чтобы не убить возможности бланка, что часто бывает на серийниках, собрал, вылизал, показал и тут появляетесь Вы с рассуждениями о каком-то тюнинге и баяне о дедушке или бабушке с одним крючком. Есть претензии к прутам - напишите, пусть работает над собой. Нету претензий - напишите, похвалите человека, ему приятно будет. А всё остальное в этой теме - чистый флуд.:bk:

Да! Я не дочитал первый пост!  Виноват! Но на личности тоже не переходил!   :am:
 
Crank, извините не знаю вашего имени,спасибо за поддержку!Человек имеет право высказать свою имху,единственное что эта имха имеет ценность,когда её хозяин в теме!Многие думают,что тюннинг очень легкая работа и делается от нечего делать,избытка средств,и вавки в голове.Но любой билдер знает что это не так,и гораздо проще,и менее геморройнее собрать палочку с нуля!Многие за тюннинг вообще не берутся.Судите сами,к стандартной сборке прибавляется ещё и разборка,а это мало того что работа очень кропотливая,так ещё и рисковая(для целостности бланка,я имел ввиду).И кстати,в большинстве случаев,проводится тюннинг не для придания внешнего лоска,а именно для улучшения технических характеристик:снижения общего веса палочки,правильного распределения нагрузок,увеличения эргономики,а уж самое последнее внешний вид,ито как правило,потребность в аэрографии,декор. обмотках и т.д. и т.п. возникает вследствие снятия верхнего слоя лака и краски при разборке.Это уже моя ИМХА из личного опыта!С ув.!
 
А разве уважающий себя производитель не сделает сбалансированное удилище?
 
Цитата
А разве уважающий себя производитель не сделает сбалансированное удилище?

Сделает, но не каждому в руку ляжет.
 
Цитата
А разве уважающий себя производитель не сделает сбалансированное удилище?

Многие пытаются, но далеко не у всех получается. Никак не получается :cm:

Если кого-то полностью устраивают и не вызывают никакого дискомфорта серийные спиннинги, - я им по-хорошему завидую.
У этих людей данная тема вызывает в лучшем случае недоумение. А вот как для меня, вредного и балованного, практически все серийники - либо неудобные либо неприятные :wink: Их хочется либо доделать либо переделать. Пробовал привыкать к этим неудобствам - не получается. Скорее наоборот, начинает дико бесить, чем дальше, тем больше. Единственный серийный спиннинг, который не вызывает у меня никаких вопросов, это БасПроШоп Джони Моррис Элит 6,3", который больше не выпускается.
Я даже иногда думаю, что я калич какой-то, раз мне не нравятся хорошие серийные спиннинги.
 
Сам прошел по этой тропке.Когда ловил китайским телескопом с катушкой Окума с пластмассовым корпусом,спрашивал у товарища нафиг эти понты с "дорогой" Шимано Катана и Тикой?А теперь,когда мне задают тотже вопрос,смотрю на человека и думаю-этоже очевидно:тактильная чуйка,правильный строй удилища,сдерживаущий ресурс,да и эстетика снасти,в конце-то концов,тоже не на последнем месте.Есть конечно и заводские удилки не нуждающиеся в тюннинге:ЮФМ например,некоторые модели Дайко,ну может ещё какие,но всёже опытному и "избалованному" рыболову всёже приятней,когда удочка собрана именно под него.Когда рукоять удобно лежит в руке,и не цепляет одежду и карманы жилета или сумки,когда после полного дня рыбалки рука не отказывается ложку поднимать,ну или стакан :D
 
Просто я так понимаю-если хочешь сделать спин под себя - покупай недорогой. У меня-бы рука не поднялась ковырять бланк за штуку гривен.
 
Цитата
Просто я так понимаю-если хочешь сделать спин под себя - покупай недорогой. У меня-бы рука не поднялась ковырять бланк за штуку гривен.
может хватит уже :aq:
не нравится,не понимаете - не читайте и не пишите всякую чушь...
 
Цитата
Просто я так понимаю-если хочешь сделать спин под себя - покупай недорогой. У меня-бы рука не поднялась ковырять бланк за штуку гривен.

А тут про вас і про мене не йде мова, а говорять про процес ПОКРАЩЕННЯ ТТХ серфйних спінінгів в цілому!!!!!!!!!!! Виробник не взмозі врахувати побажання всіх хто буде ловити його виробами.  Я ловив спінінгом , ціна якого була-800$ і він мені подобався, проте я впевнений, що знайдутся і ті кому він не сподобається (ручка, катушкотримач і тд.)Особисто в мене є і серійні вироби і зібрані під заказ і мені подобаються і одні і інші, проте це не говорить про непотрібність RodBuldingu, просто один спінінг ліг в руку , а інший -Ні і тоді в діло вступили майстри своєї справи (умисно не називаю їх, адже їх досить багато)!!!
 
Цитата
Просто я так понимаю-если хочешь сделать спин под себя - покупай недорогой. У меня-бы рука не поднялась ковырять бланк за штуку гривен.

А Вы никогда не задумывались,почему сшитый хорошим мастером на заказ костюм сидит почему-то приятнее и в нем ты чувствуешь себя комфортнее,нежели в ширпотребе(даже именитом)?А хорошие мастера почему-то хотят работать с хорошими тканями.То же и с бильярдними киями и с ружьями,особенно спортивными,и с многим другим"Индпошив" в любой сфере-весчь сугубо индивидуальная,а отсюда и их ценность.
 
Мужики, вы тут про процесс и удовольствие или про пояснения тролям, что такое родбилдинг ?

Вам не надоело ?

PS Всегда есть кнопочка с восклицательным знаком !

Цитата
. У меня-бы рука не поднялась ковырять бланк за штуку гривен.

Все этой жизни относительно. Кто-то воблера за 200 баксов покупает (на прошлой неделе в Москве видел) ...
 
Ладно! Все! ИМХО оставлю при себе...
 
Цитата
Мужики, вы тут про процесс и удовольствие или про пояснения тролям, что такое родбилдинг ?

Вам не надоело ?

PS Всегда есть кнопочка с восклицательным знаком !



Все этой жизни относительно. Кто-то воблера за 200 баксов покупает (на прошлой неделе в Москве видел) ...

Повністю з вами згоден. Якщо є кошти, то чому б ні, сам планую щось собі зібрати, але це в майбутньому, все в гроші впирається!
 
Цитата
Повністю з вами згоден. Якщо є кошти, то чому б ні, сам планую щось собі зібрати, але це в майбутньому, все в гроші впирається!

Я тут прикинул арифметику на примере бланка St.Croix 5S66LF2-G.
Когда на таком бланке собирает спиннинг сам производитель, то получается St.Croix Legeng Elite LES66LF2.
Так вот, если самому все сделать, то с толковыми кольцами и толковым катушкодержателем, получится этак долларов на 600 дешевле :bk:
 
Цитата
Я тут прикинул арифметику на примере бланка St.Croix 5S66LF2-G.
Когда на таком бланке собирает спиннинг сам производитель, то получается St.Croix Legeng Elite LES66LF2.
Так вот, если самому все сделать, то с толковыми кольцами и толковым катушкодержателем, получится этак долларов на 600 дешевле :bk:
Мало! Где-то на 800 дешевле получится.....:bj:
 
Цитата
Мало! Где-то на 800 дешевле получится.:bj:....

Цитата
получится этак долларов на 600 дешевле
И себе что ли начать - чтоб мне .СентКрой должен был :bj::bj::bj:
 
Цитата
СентКрой должен быть :bj::bj::bj:

100% ;)))))))
 
Хочу і  собі замовити прута під мульт. Клас -лайт до 12г. Спеціалізація-джиг-смикінг.
Мульт планую-DAIWA T3 AIR, DAIWA T3 ,PX 68 SPR. Питанння залишаєтьсяодне-ЯКИЙ "ДОНАРСЬКИЙ" бланк взяти за основу??:bk:
 
Цитата
Хочу і  собі замовити прута під мульт. Клас -лайт до 12г. Спеціалізація-джиг-смикінг.
Мульт планую-DAIWA T3 AIR, DAIWA T3 ,PX 68 SPR. Питанння залишаєтьсяодне-ЯКИЙ "ДОНАРСЬКИЙ" бланк взяти за основу??:bk:
Talon TX 7'0LХF2:ds:
 
Питання до тямущих...............!!!Маю китайський спін,лапша,тест 3-15,рост 2.7,матеріал бланка ІМ-6(так написано),дешевий 200грн.,перший мій спін,зараз нерозумію для чого він.Питання - чи можна з нього зробити щось більш менш підходяще під ультра лайт(фурнітура,укоротити ну я незнаю що там ще роблять-питання до тямущих),чи проще подарувати
 
Цитата
Маю китайський спін,лапша,тест 3-15,рост 2.7,матеріал бланка ІМ-6(так написано),дешевий 200грн.,

Цитата
Питання - чи можна з нього зробити щось більш менш
НЕТ, нельзя!

Цитата
під ультра лайт
тем более - НЕТ!

На вопрос: "Чому?" - скажу лишь, сколько "ЗАЗ" не тюннингуй, а "Лексусом" он всё равно не станет.
P.S.: к родбилдингу нужно прийти... и если у вас нет свободной суммы в размере от $xxx и до $yyyy, то лучше ловите на серийный прут, стоимостью в максимально допустимый для Вас бюджет, и не забивайте себе пока голову.
 
Цитата
тем более - НЕТ!

На вопрос: "Чому?" - скажу лишь, сколько "ЗАЗ" не тюннингуй, а "Лексусом" он всё равно не станет.
P.S.: к родбилдингу нужно прийти... и если у вас нет свободной суммы в размере от $xxx и до $yyyy, то лучше ловите на серийный прут, стоимостью в максимально допустимый для Вас бюджет, и не забивайте себе пока голову.
__________________
Дякую,приблизно такої відповіді я і очікував,але цікаво було...........Значить будем дарувати.........
 
Цитата
Питання до тямущих...............!!!Маю китайський спін,лапша,тест 3-15,рост 2.7,матеріал бланка ІМ-6(так написано),дешевий 200грн.,перший мій спін,зараз нерозумію для чого він.Питання - чи можна з нього зробити щось більш менш підходяще під ультра лайт(фурнітура,укоротити ну я незнаю що там ще роблять-питання до тямущих),чи проще подарувати
Можна. Вкоротити. Поставити вклейку. Буде посередній/поганенький ультралайт. Але тільки в тому випадку, коли робитимете самі і ТІЛЬКИ з метою набити руку, щоб не боятися братись за щось серйозніше. Потім можна подарувати комусь :ds:
Якщо замовляти роботу в когось - повністю погоджуся з NGN - не варте воно того.:bk:
 
Матаги Кайшу  :ds:







 
Цитата
Матаги Кайшу
Шикарно!!!
А какие ТТХ у удочки?
 
Цитата

А какие ТТХ у удочки?
Бланк Матаги TR76 Super Shore M - строй фаст, длина 7'6", тест по приманкам - 5-35 грамм, тест по шнуру 10-16 lb, кольца KR-серии, ранинги T-LDBSG, масса голого бланка 48 грамм, масса готового прута 118 грамм....:ds:

 
Я так понимаю , что дешевле покупать фурнитуру через интернет, чем в магазинах или на рынке?
 
Цитата
Я так понимаю , что дешевле покупать фурнитуру через интернет, чем в магазинах или на рынке?
Я не знаю ни одного магазина, в том числе и в Киеве, в котором была бы нормальная фурнитура. О цене же я вообще молчу.:bk:
 
Цитата
Я не знаю ни одного магазина, в том числе и в Киеве, в котором была бы нормальная фурнитура. О цене же я вообще молчу.:bk:
А как у них, по этой ссылке, покупать?, мне для ремонта кольца нужны, но хочу нормальные фуджи, как эти . http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=Fuji-Alconite-CMNAG-MH-Spinning-Rod-7-pc-Guide-Set- или тут http://www.shofftackle.com/fuji-concept-titanium.html
 
Цитата
А как у них, по этой ссылке, покупать?, мне для ремонта кольца нужны, но хочу нормальные фуджи, как эти . http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=Fuji-Alconite-CMNAG-MH-Spinning-Rod-7-pc-Guide-Set- или тут http://www.shofftackle.com/fuji-concept-titanium.html

Ну зачем так заморачиваться? Проще и быстрее здесь :bf:
 
Цитата
Проще и быстрее
Мне понравилось, добавлю что еще и не дорого.:bf:
 
Собрал себе любимому LES60ULF2. Уже и обловил....:ds:
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли в Киеве (контора, частное лицо) занимающиеся сборкой спиннинговых удилищ, то что называется custom? Пройдя весь форум вдоль и поперек успела примелькаться по видимому авторитетная контора под названием Инора. Другие свдения отсутствуют. Помогите пожалуйста!
 
Цитата
авторитетная контора под названием Инора
А-а-а...это пять! :ap:

Игорь Инор не контора, а частное лицо. Собирает на разных бланках, но, в основном, насколько мне известно, предпочитает японские бланки. А так - любая блажь клиента.

Собирает вполне приятные удочки по адекватным ценам. Основное место обитания - вражеский форум "Домик рыбака" :al:
 
Цитата
А-а-а...это пять! :ap:

Игорь Инор не контора, а частное лицо. Собирает на разных бланках, но, в основном, насколько мне известно, предпочитает японские бланки. А так - любая блажь клиента.

Собирает вполне приятные удочки по адекватным ценам. Основное место обитания - вражеский форум "Домик рыбака" :al:
Ну не стоит так сразу вдаваться в сарказм. Я ж сказал, что только ищу сведения. Всего 2-3 часа как этим занялся по просьбе товарища. Но за инфу и нужное направление - благодарю.
 
Цитата
А-а-а...это пять!
+ мои пиццот :ce:
 
Цитата
Я ж сказал, что только ищу сведения.
Что именно интересует ? - информации можно добавить.
и можно перечитать тему  родбилдинг, там есть некоторое кол-во полезной инфы...
 
Цитата
Что именно интересует ? - информации можно добавить.
и можно перечитать тему  родбилдинг, там есть некоторое кол-во полезной инфы...
О! Родбилдинг! Спасибо за еще одно новое слово! :)
интересует еще вопрос характеристик бланков...
ну вот к примеру маркировка бланка S 842-2 MHX
а что оно такое, какой у него строй, тест, длинна??
в общем ищу где бы все это почитать!
 
Цитата
ну вот к примеру маркировка бланка S 842-2 MHX
а что оно такое, какой у него строй, тест, длинна??
Зайдёт Саша Crank , он доложит детально ( если найдёт нужным)
он их собрал несколько ,
это очень хорошая копия бланка Mudhole с  Г.Лумиса SR  842-2 где то близко к углю IMX
строй соответственно быстрый ,
заявленный тест 1/16- 5/16 oz   1.75 - 8.75 грамма ( реально чуть больше)
длинна 84 дюйма=7 футов=213 см
 
Цитата
Зайдёт Саша Crank ....
Зашёл:ds:
Born2Kill, что конкретно интересует? Параметры бланка или возможность сборки?
Кстати, ветка родбилдинга на этом сайте - тут
 
Цитата
Зашёл:ds:
Born2Kill, что конкретно интересует? Параметры бланка или возможность сборки?
Кстати, ветка родбилдинга на этом сайте - тут

Да, ветку я уже вчера подробно изучил. Интересует сборка, но предварительно хочется подержать бланк в руках, прикинуть, как все то будет выглядеть в собранном виде. В общем ищу контору или человека в стольном граде.
 
Цитата
Да, ветку я уже вчера подробно изучил. Интересует сборка, но предварительно хочется подержать бланк в руках, прикинуть, как все то будет выглядеть в собранном виде. В общем ищу контору или человека в стольном граде.
Чтобы прикинуть  - нужно самому собрать порядка 10-15 удочек. А так.. Вряд ли что-то поймёте. Без обид, но такова реальность.
 
Цитата
Чтобы прикинуть  - нужно самому собрать порядка 10-15 удочек. А так.. Вряд ли что-то поймёте. Без обид, но такова реальность.
Да какие обиды?........
Я говорю про "потрусить в руках бланк, понять, мой ли строй бланка или нужен помягче/пожестче....т.е. побыстрей/помедленней, подобрать катушкодержатель, декоративные составляющие".
 
Цитата
Я говорю про "потрусить в руках бланк, понять, мой ли строй бланка или нужен помягче/пожестче....т.е. побыстрей/помедленней, подобрать катушкодержатель, декоративные составляющие".
Да не даст вам ничего этот потрях :) расстановка и тип колец кардинально меняет бланк! Вплоть до того, с какой стороны бланка они будут стоять :ap:
 
Цитата
Да не даст вам ничего этот потрях :) расстановка и тип колец кардинально меняет бланк! Вплоть до того, с какой стороны бланка они будут стоять :ap:
Все кольца ставятся с одной стороны бланка по одной единственной линии, а вот промежутки между ними - эт уже искусство.
Всем, кто участвовал в прениях большое спасибо. г.Харьков мне помог. Тему можно закрывать.
 
SergS,
Серега, ты разговариваешь с человеком, который даже не пытается понять что ты хочешь сказать...
ни о какой расстановке по шву и напротив шва, хлопотное это дело.

PS
по самому бланку много не понять, тип колец и их расстановка меняет как минимум 50%
 
Цитата
ромежутки между ними - эт уже искусство
Это уличная магия :dm:, основанная на обыкновенной математике и сопромате :al:
 
Цитата

по самому бланку много не понять, тип колец и их расстановка меняет как минимум 50%
Ты када в Киев? Аль всё, уже с концами?
 
Цитата
Ты када в Киев? Аль всё, уже с концами?
наофтопил,
пшел бегом в личку)
 
Цитата
Нет sbodnya, видео я это видел, это уже слишком круто для меня, спасибо!
Это "круто" делается за час-два из подручных средств. И очень удобная штука.
 
Алексадр (Crank) Вам большое спасибо за подсказки и наставления, реально много чего подсказали, а на счет моего бланка не пугайте меня ибо я уже на нервах, я брал его для твиччинга крупных минох, разве не подойдет?Даже если нет всеравно лепить буду, денег на другой нету, та я честно говоря поспешил малехо, просто хотел под новогоднюю акцию на Сustomrods успеть, а заказывал многовато (хотел сэкономить)!
 
Цитата
BASSPRO. Я станок для сушки сделал из моторчика от микроволновки, который крутит тарелку. На базаре стоит до 50 грн., правда мой был на 22В, поэтому ещё 20 грн. дал за транформатор. Если надо вечером скину фотку как крепится бланк, очень просто и надёжно, но словами не обьясню. Станок для намотки у меня почти 100% как у вас, только из ДСП.

Если можно то конечно выложите фото, думаю многим будет интиресно (ну новичкам точно), а я уже тоже сегодня закончил станок для намотки ниток, сейчас сфоткаю и тоже выставлю, спасибо за ответ.
 
Кайшу TWC 762L (T-Russell  TR76 Super Shore L). Фото хозяина прута....:ds:
 
Цитата
Кайшу TWC 762L (T-Russell  TR76 Super Shore L). Фото хозяина прута....:ds:

Олександр, вiтаю! Якiсна робота,нiчого зайвого. Вiнниця може пишатися своiм майстром!
 
Цитата
Олександр, вiтаю! Якiсна робота,нiчого зайвого. Вiнниця може пишатися своiм майстром!
вчера эту удочку вживую посмотрел - КЛАСС !!!
 
Решил и я похвастаться . :udochka:  http://pyotr.rybalka.com/photo/view/13295/
 
Нахлыст...







 
Товарищи подскажите пожалуйста, кто какие стапеля для намотки ниток и сушки обмоток используэт, эсли можно в картинках?Буду примного благодарен, а то сейчас себе пытаюсь смастерить.
 
https://www.youtube.com/watch?v=wi3TgYHm96Q

https://www.youtube.com/watch?v=_BPydea6wak
 
Цитата
Товарищи подскажите пожалуйста, кто какие стапеля для намотки ниток и сушки обмоток используэт, эсли можно в картинках?Буду примного благодарен, а то сейчас себе пытаюсь смастерить.
Самый простой станок для намотки делается за 5 минут из коробки от обуви и пары резинок для денег. Для натяжки нити можно использовать пару книг, а саму шпулю с ниткой положить в чайную чашку.:ay: А вот когда зацепит - имеет смысл заморачиваться станком. И никак не наоборот.:bk:
 
Цитата
Самый простой станок для намотки делается за 5 минут из коробки от обуви и пары резинок для денег. Для натяжки нити можно использовать пару книг, а саму шпулю с ниткой положить в чайную чашку.:ay: А вот когда зацепит - имеет смысл заморачиваться станком. И никак не наоборот.:bk:

Так в том то и дело что уже зацепило, ище не собрав ничего я уже даже не хочю на серийные удилища смотреть. Мне пришли уже все материалы для зборки удилища, я по ночам встаю и их росматриваю, решил сразу уже зделать нормальный стапель, даже если охота пропадет (в что мало верится) то будет для примотки отдельных колец которые нужно будет примотать или перемотать на своих и друзей удилищах.
Просто товарищ у меня столяркой занимается, я его попросил и он мне нарезал досточек по по размерам те которые я ему дал, чтоб зделать вот такой стапель как на фото.
Только я хочю не с просто вырезаными местами под бланк, а с вращающимися роликами как на фирменных, как думаете стоит с роликами заморачиваться или зделать просто как здесь?
 
Нет sbodnya, видео я это  видел, это уже слишком круто для меня, спасибо!
 
Цитата
Нахлыст...








Да, класные удилки у вас получаются!
 
Цитата
Самый простой станок для намотки делается за 5 минут из коробки от обуви и пары резинок для денег. Для натяжки нити можно использовать пару книг, а саму шпулю с ниткой положить в чайную чашку.:ay: А вот когда зацепит - имеет смысл заморачиваться станком. И никак не наоборот.:bk:

Александр хорошо, допустим я намотаю нитки на стапеле из коробки, а как мне полакировать эти намотки?
И еще вопрос на засыпку, а то на него нигде ответа найти не могу, дайте ссылку или подскажите пожалуйста, мне нужно что б форегрип спереди закручивал гайку как у Вас здесь, а у меня есть только VSSM и заготовка с EVA, не могу понять как так делают? Спасибо!
 
Блин извените но у меня столько вопросов шо просто АБЗАЦ, в личку не хочю задавать, может кому то интиресно будет, тут это не обговаривалось, взял я себе такое кольцо Rubberized Cork Ring, взял спициально для изготовления Баткапа, как это можно зделать? Я имею виду, без проделывания отверстия сточить его под диаметр Бата и правильно вклеить в бланк, а и еще у меня бланк SJ843-2-MHX, довольно мощный и сравнительно тяжелый как вы знаете, если баланс будет сбит в перед, чем можно будет отбалансировать его? Всем спасибо!
 
Цитата
Александр хорошо, допустим я намотаю нитки на стапеле из коробки, а как мне полакировать эти намотки?
И еще вопрос на засыпку, а то на него нигде ответа найти не могу, дайте ссылку или подскажите пожалуйста, мне нужно что б форегрип спереди закручивал гайку как у Вас здесь, а у меня есть только VSSM и заготовка с EVA, не могу понять как так делают? Спасибо!

Подавляющее количество билдеров свои первые спины крутило ВРУЧНУЮ на той же коробке.:bk: Можно приспособить ЛЮБОЙ движок, например шуруповёрт или детскую игрушку с частотой вращения 2-40 об/мин:ds:
Для того, чтобы форе спереди закручивало гайку, её, как минимум, нужно иметь:dn: Иметь также нужно это, это  и это. И ещё желательно это. Но без последнего можно обойтись.
 
Цитата
Блин извените но у меня столько вопросов шо просто АБЗАЦ, в личку не хочю задавать, может кому то интиресно будет, тут это не обговаривалось, взял я себе такое кольцо Rubberized Cork Ring, взял спициально для изготовления Баткапа, как это можно зделать? Я имею виду, без проделывания отверстия сточить его под диаметр Бата и правильно вклеить в бланк,
Нужно выточить оправку из дерева, ПРИКЛЕИТЬ к ней рабер бурл, зажать оправку в патрон и точить в нужный диаметр. А потом отрезать.

Цитата
а и еще у меня бланк SJ843-2-MHX, довольно  мощный и сравнительно тяжелый как вы знаете, если баланс будет сбит в  перед, чем можно будет отбалансировать его? Всем спасибо!
Если держак уже приклеен, то ничем. Баланс выставляется местом вклеивания держака. Любые дополнительные грузы (типа шайбы в бат) приводят к дополнительной инертности бланка, и как сдествие, "шлангованию" спина, собранного даже на таком бланке, как SJ843-2-MHX.  Кстати, у меня встречный вопрос: ГДЕ в Хмельницкой области  Вы собираетесь джиговать массами от 30-35 грамм? На ум приходит только Бел-Днестровская гребля. Вы собираете спин под конкретный водоём?:ai:
 
BASSPRO. Я станок для сушки сделал из моторчика от микроволновки, который крутит тарелку. На базаре стоит до 50 грн., правда мой был на 22В, поэтому ещё 20 грн. дал за транформатор. Если надо вечером скину фотку как крепится бланк, очень просто и надёжно, но словами не обьясню. Станок для намотки у меня почти 100% как у вас, только из ДСП.
 
Цитата
BASSPRO. Я станок для сушки сделал из моторчика от микроволновки, который крутит тарелку. На базаре стоит до 50 грн., правда мой был на 22В, поэтому ещё 20 грн. дал за транформатор. Если надо вечером скину фотку как крепится бланк, очень просто и надёжно, но словами не обьясню. Станок для намотки у меня почти 100% как у вас, только из ДСП.
Будешь себя хорошо вести - расскажу где можно купить по 14 гривен и на 220 вольт:bf:
 
Цитата
Будешь себя хорошо вести - расскажу где можно купить по 14 гривен и на 220 вольт:bf:

:bi::bi::bi:
 
Цитата
Если можете, выложите фото своего стапеля
Труба ф16 3м, пластиковые защелки на трубу, полоска ламината(вместо оргстекла), уголки мебельные, движок от СВЧ печки.
Хочу еще поставить нормальный натяжитель ниток и другие колесики.
http://piccy.info/view3/2640626/54abacc061f5fd09658836d47cffc035/800/
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!