Страницы: 1
Спиннинги Encore. Лайт & ультралайт. Nemesis, Viator.
 
После выставки ICAST 2011 мы получили официальную дистрибуцию на новый для Украины и Мира бренд Encore, он настолько новый что японские партнеры еще даже не занимались работой над сайтом(это предстоит после завершения работ над созданием первого пилотного выпуска линейки удилищ). Главная характерная черта спиннингов Encore, кроме неповторимого дизайна - это пожизненная гарантия на все удилища этой торговой марки, причем гарантийные обязательства будут выполнятся представителями "на местах".

Спиннинги Encore для лайта и ультралайта двумя линейками:

Nemesis - серия ультралайтовых и лайтовых удилищ для самых передовых техник ловли в этом весовом диапазоне:твичинг, микроджиг, поверхностные приманки. Не забыты и любители ловли голавля и форели.





Nemesis Viator NMSV-S764L - Спиннинг выполнен в четырех частном исполнении, и комплектуется жестким тубусом. Такая комплектация позволит без проблем положить полноценный спиннинг в походный рюкзак, или командировочный саквояж, и насладится спиннинговой рыбалкой как в заповедной глуши, так и на жарком побережье известного курорта.



ПОДРОБНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ МОДЕЛЕЙ :



По многочисленным просьбам фанатов спиннингов Encore мы приготовили приятный сюрприз - наклейку и шеврон в подарок!



Гарантия. Замена сломанного колена по вине владельца идет за счет производителя. Стоимость отправки туда-обратно они определили как 40 долларов для любого колена двучастного или четыречастного спиннинга. Замена сразу. Если обнаружен брак по вине производителя, то замена на новый по умолчанию. В комплекте идут очень правильные чехлы с клапанами на липучках.

Магазины в которых сегодня можно приобрести спининги и бланки :

Киев: интернет-магазин «Rybalka.ua», тел. (067) 114-14-63, (095) 836-86-67
розничный м-н «Rybalka.ua», пл. Дружбы Народов, 6, тел. (098) 048-17-02

Чернигов: м-н «Рыбалка.ком», ул. Щорса, 62а, тел. (093) 899-79-41

Кременчуг: м-н «ХантерХолл», ул. 40-летия Октября, 15/50, тел. (096) 843-04-59, (066) 577-27-69

Симферополь: м-н «Рыбалка», ул.Турецкая, 27. тел. (050) 360-84-78, (096) 379-65-64

Представители других магазинов, заинтересованных в представлении линейки обращаться по телефонам : (067) 114-14-63 ; (095) 836-86-67
 
Удочки видел. Крутил, вертел. Бомба!
 
ага! Теперь я понял почему Метровский мне не признался что у него за палочка! :)

а какая на них приблизительно цена будет?
 
Цитата
а какая на них приблизительно цена будет?

порядка 200 $
 
Новые полосатые морковки))) А какие по тесту и длинне? Или только в офис нужно ехать?
А что это за производитель?
 
Цитата
Новые полосатые морковки))) А какие по тесту и длинне? Или только в офис нужно ехать?
А что это за производитель?

14 моделей разбитых на 4 серии.



по поводу производителя я не совсем понял ваш вопрос, но думаю в трех первых строк первого сообщения в теме вы найдете необходимую информацию.
 
ну что ж, цена в полне гуманная! Сейчас их у вас в продаже нет, я правильно понял? Только как выставочный вариант...
 
Цитата
Новые полосатые морковки)))
Морковки америкосовские эти японские... в Одессе это две большие разницы
 
Цитата
Удочки видел. Крутил, вертел. Бомба!
ты крутил,а я ловил некоторыми:tongue:
удочки понравились очень...

Цитата
ага! Теперь я понял почему Метровский мне не признался что у него за палочка! :)
это был страшный секрет)))
 
Цитата
ты крутил,а я ловил некоторыми:tongue:
удочки понравились очень...

Саня, не дразнись - сие не выносимо, особенно когда они под боком стоят. :ap:
 
Цитата
Саня, не дразнись - сие не выносимо, особенно когда они под боком стоят. :ap:
Виталик,по секрету скажу - Обводной чистый местами:al: , можешь выехать покидать:wink:
 
Цитата

по поводу производителя я не совсем понял ваш вопрос, но думаю в трех первых строк первого сообщения в теме вы найдете необходимую информацию.

Там про бренд написано, а я спросил про производителя.  И еще один вопрос, а какие кольца?(видно , что фуджи) Материал интересует.
 
На Nemesis - SIC
На остальных - Алкониты.
 
Блин.....
надеялся цена будет ниже...
 
Цитата
Блин.....
надеялся цена будет ниже...
Дык, куда уже ниже - намана:bf:
 
Цитата
Блин.....
надеялся цена будет ниже...
Цена отличная. Вы извините, но только кольца стоят порядка $45-50. Сам бланк, думаю, в тех же пределах, пробка нонче не дешёвая. Ну и работа. А собраны удочки весьма аккуратно, на мой придирчивый взгляд. Лака по минимуму, что меня несказанно радует. Вообще приятно держать в руках. Да и баланс хороший.

Одно огорчает - купить их пока нельзя!!! :ao:
 
Red OFF, обзор будет в Tackle test?
 
Цитата
Цена отличная. Вы извините, но только кольца стоят порядка $45-50. Сам бланк, думаю, в тех же пределах, пробка нонче не дешёвая. Ну и работа. А собраны удочки весьма аккуратно, на мой придирчивый взгляд. Лака по минимуму, что меня несказанно радует. Вообще приятно держать в руках. Да и баланс хороший.
та чё там извините!!!! я все прекрасно понимаю.
надеялся что будут представлять что-то по дешевле в районе 1000 грн.
 
Цитата
в районе 1000 грн.
Можно заказать бланк, кольца, фурнитуру и самому чего-нить сваять :dn:
У меня вот такой опыт был с гариком 6010. Но мне его поломали дверью. Как раз вместился в 1000 гривен... вдребезги! :be:

ЗЫ. Зима длинная. Можно будет до выставки подсобрать таньге и чего-нить купить. Раньше, вроде как, эти удочки продаваться не будут.

Илья их показывал на открытии магазина. Показал, дал потрусить и... спаковал в чехол, запихнул в машину. Прям как тот фашист с ребёнком поступил. Дал конфетку, а как только тот обёртку снял и приготовился её заточунькать - взял и забрал конфетку :do:
 
Так чтоб у других руки зачесались))) :dm:
А то кто то не ловил) а кто то даже рыбу поймал "взаглот" :cz:

Цитата
У меня вот такой опыт был с гариком 6010. Но мне его поломали дверью.
Это уже который спин пострадавший от дверей?
 
Цитата
Это уже который спин пострадавший от дверей?
От квартирных - первый и последний!!! :ao:
И от машинных, надеюсь, тоже повторения не будет :be:
 
Цитата
Red OFF, обзор будет в Tackle test?


Будет, но в сезон. Информации у меня достаточно, но на фото почти везде предсерийники, а наши люди на слово не верят,если удочка в описании - разноцветная, то хз что там на фотографиях серое и безликое)
 
Цитата
Можно заказать бланк, кольца, фурнитуру и самому чего-нить сваять
Не спасибо.
хочу уже на выставку глянуть на него!!!!
 
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:
 
Цитата
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:

Сама пожизненная гарантия чего стоит.:du::dk:
 
Будем ждать когда пойдут в продажу! Меня то ж заинтересовала данная палочка!:bf:
 
Цитата
Не спасибо.
хочу уже на выставку глянуть на него!!!!

Цитата
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:

Заезжайте в гости, посмотрите все без толкотни.
 
Цитата
Сама пожизненная гарантия чего стоит.:du::dk:

Пока есть только образцы, первые номера, которые идут на рекламу и тестирование. К выставке будем стараться привезти небольшую партию.

Мне, "старому морковщику", не совсем понятны эти двучастные палки, но народ, те кто держал, утвердительно говорят что не плохи. Буду ожидать одночастники, они будут к весне только.

В любом случае любой человек может перед приобретением взять рекламную палку, оставить залог и поехать на водоем. Это мы к открытой воде обеспечим.

Из хорошего. Замена сломанного колена по вине владельца идет за счет производителя. Стоимость отправки туда-обратно они определили как 40 долларов. Это было их условием.
Понятно, что мы не можем за эти деньги отправить в Японию и обратно длинную трубку, поэтому за ранее заказали запчастей к ним, чтобы подсобирать партию из 5-10 сломаных колен и отправлять оптом.
Если обнаружен брак по вине производителя, то замена на новый по умолчанию.

В комплекте идут очень правильные чехлы с клапанами на липучках.
 
Цитата
ну мабудь куплю я патык на выставке.
сцуко роздраконили:be:
Лёгкий сцуко... И звонкий... А если пожизненная - на рыбе хрен сломаешь. Если руки нормальные...


ЗЫ. Мои руки не считаются. Они обладают особенной кривизной. Неподдающейся никакой логике и понимаю.
 
Цитата


Из хорошего. Замена сломанного колена по вине владельца идет за счет производителя. Стоимость отправки туда-обратно они определили как 40 долларов. Это было их условием.
Понятно, что мы не можем за эти деньги отправить в Японию и обратно длинную трубку, поэтому за ранее заказали запчастей к ним, чтобы подсобирать партию из 5-10 сломаных колен и отправлять оптом.
Если обнаружен брак по вине производителя, то замена на новый по умолчанию.

В комплекте идут очень правильные чехлы с клапанами на липучках.
Подумываю о пробной покупке. Прочитал про пожизненную гарантию. Понравилось. Теперь прошу объяснить, как это будет выглядеть вживую. То есть:
- во что мне обойдётся замена колена, если на нём заводской трабл сборки;
- во что мне обойдётся замена колена, если сборка сделана на проблемном колене;
- во что мне обойдётся замена, если колено сломается не по моей вине в течении года;
- во что мне обойдётся замена, если колено сломается по моей вине.
И самое главное: КТО ГАРАНТИРУЕТ ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ?
Заранее благодарю за исчерпывающие ответы.:ds:
с ув.
 
Nemesis - осенью уже были замечены в Флагмане.
 
Цитата
Nemesis - осенью уже были замечены в Флагмане.
Во флагмане были замечены Рейнс но у рейнса строй и катушкодержатель отличается а колечка микроскопические,  почти под иголку деланны

а Немезисов там не было и нет.
 
Как по мне даже очень привлекательные палочки,как головлятнику серия Немезис понравилась очень!.Саня ты какой пробовал спиннинг?,тест и прочие(заброс,чувствительность,бросал ли воблера им?)
 
Цитата
Я как большей поклонник одночастников, тоже с удовольствием бы взял паловку! Интересует какая будит у них длинна???

Повторюсь.

 
Цитата
Как по мне даже очень привлекательные палочки,как головлятнику серия Немезис понравилась очень!.Саня ты какой пробовал спиннинг?,тест и прочие(заброс,чувствительность,бросал ли воблера им?)
Коля,Илья говорил,что есть голавлиная удочка под кренки и колебло,но я её не видел...из того ,что видел,может подойти Nemesis 702L 3-12gr 3-6lb...
я вообще из 14 моделей только половину видел в серийном исполнении...в прошлом году какие-то предсерийники видел и немного ловил ими...но я ж не знал что это за удочки...просто были обычные чёрные удочки-полуфабрикаты с бумажкой с примерным тестом,примотанная скотчем к бланку:wink: и в основном одночастники...
я ловил двумя спиннингами...Nemesis S732UL 2-7gr 2-4lb как потестить и высказать своё мнение,а второй Sentense 742M 7-21gr 5-12lb рассматривал как новую удочку для себя...
попробую наваять небольшой тест-драйв...
Nemesis S732UL 2-7gr 2-4lb
чехол...он реально классный,за это отдельная благодарность разработчикам:bf:
сборка аккуратная,сама удочка очень красивая...да и кто сказал,что спиннинг обязан быть чёрного цвета ???
кольца...на Немезис поставили колечки облегчённые стальные Фуджи Сик ...
для улучшения тактильной чувствительности в рукоятку вставлена металлическая трубочка...удочка эта с вклейкой,хотя если не рассматривать спиннинг и не знать,что она там есть - то её как бы и нету...т.е. спиннинг отличается от классического рокфиша с солид вклейкой и , по моему скромному мнению , в лучшую сторону...кончик получился не сопливым,но сей факт абсолютно не мешает изображать всякие микроджиговые проводочки-извращения:wink: ...
что мне безумно понравилось - так это жёсткость палки...эта самая жёсткость позволит буквально выдирать рыбу из травы летом...хотя многие рокфишевые палки грешат именно мягкостью в средней части и не позволяют провести форсированное вываживание той же килушной щучки из травы...
тест честный,начиная от ушастика 2 гр+твистерок дюймовый удочка включается в заброс...хотя я кидал и граммовый ушастик и до рыбы добрасывал...по верху бросал максимум 7 грамм+червяк 2 дюйма,провалов не было ни на забросе ни на проводке с подрывами...
кидает удочка просто замечательно!!! кастмастер 3-5 грамм улетает хз куда:eek: ...для ловли на дальних дистанциях это очень актуально...я повесил на неё катушку весом 230 грамм и размером 2506 со шнуром 0.3 - пресловутый баланс идеален...
тактильная чувствительность...поскольку тест проходил на Обводном канале с илистым дном - с чуйкой в руку были проблемы...только под мостом на твёрдом дне 4 грамма просто щёлкали в руку...по кончику падение двухграммовой джиги видно...
но нежные поклёвки-подбирания приманки со дна удочка фиксировала "в руку" без проблем...
воблера...несмотря на наличие вклейки,удочка отлично продёргивает всякую мелочёвку начиная от Ридж35 и заканчивая Тини Фрай 50 и Чирфул 40 дип...
рыбу отрабатывает отлично,хоть клевали щучки в р-не 500 грамм,но они вели себя довольно неадекватно:wink:...спиннинг ни одного шанса рыбе не дал...
по итогу могу сказать,что получился замечательный УЛ-универсал с уклоном в микроджиг...удочка позволяет комфортно ловить всеми типами УЛ-приманок...

Sentense 742M 7-21gr 5-12lb

мне надо был спиннинг для джига резинками парусящими размера 8-12 см на лёгких головах от 5 до 14 грамм и всякими червяками 4-5 дюймов на головах до 20 грамм...
Илья мне и подсунул сей девайс...в итоге эту удочку я себе уже забронировал:wink: ...
при первом визуальном осмотре меня напрягла рукоятка,там передняя гайка и сразу бланк...я к такому просто не привык,но после первого же заброса всё стало на свои места и никакого дискомфорта я не испытывал...к тому же палец сам ложится на бланки ничего не мешает...
бросает хорошо и уверенно,приманка летит точно и , что самое для меня ценное - далеко ! бросал максимум 15 грамм+Свиммер 10 см ( общий вес примерно 25 грамм) - никаких провалов ни при забросе ни при проводке с достаточно агрессивными подрывами...даже заработал одну поклёвку холостую...
и твичить он тоже могёт ! Мегабасс Флэп Слэп,очень даже упористый воблер продёргивался очень правильно и без проблем...
у спиннинга довольно приличный вес - 135 грамм за счёт толстых стенок бланка,т.е. сломать его будет нелегко и запас мощности присутствует...в паре с катушкой размера 2508 весом 260 грамм снасть получается сбалансированной и рука не устаёт...
работа бланка на забросе со стороны впечатляет:bf: ...это надо видеть...
ПС.скорее бы жидкая вода:wink:
 
Половил немного NMS-702L, 3-12 г., 7" (14.01.2012г.). Интерес был побросать именно этой палкой с целью сравнить с имеющимся в наличии идентичным по заявленым характеристикам Райзером 702л от Мэйджер Крафт.

По забросу (то, что бросал) - джиги от 3-х г.+ резинка (3" парамакс) и до 8-ми (больше не пробовал), колебалки от 3-х до 7гр., воблеры - 65 сквад и жакловский TN-50 пуляет отлично (как для такого роста).
Джиг - от 3-х г. на твердом дне уже стучит в руку, палка достаточно звонкая. За счет строя (экс.фаст) проводку можно сделать любую (по крайней мере с весом до 8-ми г.),
Твич - пробовал твичить только сквад 65 - твичится без проблем, думаю, его предел будет где-то на 80-м скваде. "Тягает" по разному ратлин (ТН-50 9,5 г.) - потяжки, подрывы и пр. без вопросов.
Колебалки - здесть у меня вообще никаких вопросов не возникло, ни по забросу ни по проводке (влэйд 5 г., трофи 7 г.).
Поклевка-вываживание - поклевки в руку ощущаются четко, по крайней мере в день испытаний из пойманых 4-х щучек (хотя активность рыбы была не очень, многие рядом курили), ни одна не стала "сюрпризом" в начале или продолжении проводки + еще около 5 зафиксированых, но не реализованых клевак, в т.ч. со стыреным с крючка силиконом. На вываживании палка ведет себя достойно, отрабатывает хорошо. Ни одна рыба, по крайней мере не сошла, хоть и были "за край" :)

В целом спиннинг, по своим рабочим характеристикам, произвел приятное первое впечатление. Теперь осталось подождать, что скажет время о надёжности.

Из того, что вызвало некоторый дискомфорт - сначала это был цвет :) Какой-то я консервативный, что ли, больше привык ловить однотонными, неяркими спиннингами, но в процессе перестал обращать на это внимание. Чего не скажешь о соседях, которые видели (палили ;)) проводку и вываживание, но то такое... пусть тренируются и завидуют :))))) (шутка). И второе - немного непривычная толщина ручки, она немного тоньше чем те, к которым я привык (которые на моих спиннингах), но это сугубо индивидуальное и на процессе никак не сказывалось.

За указаную цену, вполне приличный инструмент.
 
Цитата
Подумываю о пробной покупке. Прочитал про пожизненную гарантию. Понравилось. Теперь прошу объяснить, как это будет выглядеть вживую. То есть:
1. во что мне обойдётся замена колена, если на нём заводской трабл сборки;
2. во что мне обойдётся замена колена, если сборка сделана на проблемном колене;
3. во что мне обойдётся замена, если колено сломается не по моей вине в течении года;
4. во что мне обойдётся замена, если колено сломается по моей вине.
И самое главное: КТО ГАРАНТИРУЕТ ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ?
Заранее благодарю за исчерпывающие ответы.:ds:
с ув.

Как говорится : "Спасибо за вопрос !" :)

1. Заводской трабл сборки видно обычно сразу (например криво стоящее кольцо), вы можете обменять колено на новое, если спинниг не использовался. Все мы прекрасно понимаем, что есть логичные пределы допусков, так как эти спиннги собираются вручную и любой микрометр все равно покажет увод от оси.

2. Не понял вопроса.

3. Бесплатная. Если поломка произошла по вине производителя (скрытый брак).

4. Любая часть - 40 долларов. Если это одночасный спиннинг - 80 долларов.

Все это выполняется при наличие оригинального гарантийного талона.
 
Ребята спасибо за отзывы!
 
Цитата
Повторюсь.
Илья, я может трошки торможу)) но в таблице не нашел столбец с указанием одно и двух частники.
Кажется это хотят спросить некоторые рыбаки
 
Цитата
Илья, я может трошки торможу)) но в таблице не нашел столбец с указанием одно и двух частники.
Кажется это хотят спросить некоторые рыбаки

Рассмотрим маркировку на примере NMS-702L

NM - название серии
S - спиннинг(под безинерционку)
70 - длина 7,0 фута
2 - количество колен.
L - лайт.

Соответственно для одночастников цифры будут заканчиваться 1, для тревелов - 3 или 4.
"S" в спиннингах NMS-S732UL и NMS-S682UL обозначает вклеенную монолитную вершинку.
 
Цитата


2. Не понял вопроса.
Пытаюсь объяснить: в соседней темке человек спрашивает, как ему отремонтировать спин - у него расслоилась вклейка. К Вашим спинам это отношения не имеет, но понятно, что бланк был проблемным....

Цитата


3. Бесплатная. Если поломка произошла по вине производителя (скрытый брак).
Отсюда вытекает вопрос - КТО определяет чья вина?

Цитата

4. Любая часть - 40 долларов. Если это одночасный спиннинг - 80 долларов.
Значит 80 долларов - это максимальная полная стоимость безусловной замены одночастного прута на аналогичный?
И ещё.. На ГЛАВНЫЙ вопрос Вы не ответили:ds: Перефразирую его: КТО КОНКРЕТНО отвечает за пожизненную гарантию Ваших прутов? Вы или ваши коллеги за кордоном?
ПС Обещаю больше вопросов не задавать...:bk:
 
Цитата
Пытаюсь объяснить: в соседней темке человек спрашивает, как ему отремонтировать спин - у него расслоилась вклейка. К Вашим спинам это отношения не имеет, но понятно, что бланк был проблемным....

Расслоившаяся вклейка - это скорее всего заводской брак. Но есть варианты и неосторожного механического воздействия пользователем.

Цитата
Отсюда вытекает вопрос - КТО определяет чья вина?

В течение пяти дней мы даем ответ по проблеме. Фотографии (микроскоп у нас имеется также), замеры и описания поломки мы отправляем производителю. Они делают вывод.

Цитата
Значит 80 долларов - это максимальная полная стоимость безусловной замены одночастного прута на аналогичный?
И ещё.. На ГЛАВНЫЙ вопрос Вы не ответили Перефразирую его: КТО КОНКРЕТНО отвечает за пожизненную гарантию Ваших прутов? Вы или ваши коллеги за кордоном?

Да, 80 долларов это стоимость безусловной замены одночастного спиннинга на аналогичный новый. Мы как дистрибутор Encore в Украине отвечаем за безотзывную гарантию в течение срока нашей дистрибуции. Т.е. если завтра дистрибутор изменится, то обязательства гарантии будет нести следующий.

Цитата
ПС Обещаю больше вопросов не задавать...

Да, пожалуйста, сколько угодно. Только не звоните пожалуйста в 2 часа ночи, как обычно :)
 
Господа, вопрос номер 128: NMS 722 UL под ловлю голавля кренками от риджа 35 до чабика потянет? И как по забросу сих приманок?
 
Цитата
Господа, вопрос номер 128: NMS 722 UL под ловлю голавля кренками от риджа 35 до чабика потянет? И как по забросу сих приманок?

ДА!!! причем по обоим вопросам)))) Бросает удочка замечательно, главное не мешать ей это делать, она кидает сама. Единственное, могут быть проблемы с диповым чаблом на сильной струе - перекаты Ю, Буга, Днестр итд, не удалось ее попробовать именно с дипами и именно на сумасшедшей струе. На Псле, Сейме, Ворскле - все будет хорошо.
 
Ну на Ворскле я и буду ловить. Строй Regular Fast - это какой? С чем можно сравнить из известных, а то я так и не понял до сих пор.
 
Цитата
Только не звоните пожалуйста в 2 часа ночи, как обычно :)
:be::ce::ak: .. я больше не бу....:ds:
 
Цитата
Ну на Ворскле я и буду ловить. Строй Regular Fast - это какой? С чем можно сравнить из известных, а то я так и не понял до сих пор.

Средне быстрый. На потрях удочка кажется немного лапшеватой, но на забросе и проводке качественно преображается. На вываживании работает от комля, но при этом есть определенный запас мощности. Очень охота проверить ее на крупном Бужском голавле, пока работала только на рыбе до пол кила, не считая нескольких судачков грамм по 700. Твичинг - не ее епархия, хотя россияне подобным типажом твичат даже дипы( я не знаю как они это делают)
 
Отлично, вот типа такую я и ищу. А цена примерно?
 
Илья,а вторая до 7гр палочка 732 UL с вклейкой она экс-фаст,как она в сравнении с NMS 722 UL с прицелом под голавля именно на Бугские перекаты.
 
Цитата
Отлично, вот типа такую я и ищу. А цена примерно?

примерно 240, это самая дорогая удилка в линейке Encore.
 
И почему я такой удачливый... Выбираю самое дорогое))))))
 
Цитата
Илья,а вторая до 7гр палочка 732 UL с вклейкой она экс-фаст,как она в сравнении с NMS 722 UL с прицелом под голавля именно на Бугские перекаты.

732 с вклейкой больше рассчитана под дальнюю дистанцию в спортивном и любительском легкоджиге. Для Бугского голавля мне наиболее симпатичной представляется 732Л, которая изначально позиционируется под подобную ловлю.
 
Цитата
Выбираю самое дорогое))))))
Зато для души :dn:
 
Судя  по  отзывам - пруты  эти  найдут  своих  покупателей  в  среднеценовом  диапазоне.  Мне  тоже  пару  моделей  приглянулись.:bf: Вот  только б   фирма - производитель  пару  моделей  выпустила б  с  бланками   в  строгих  цветах (черный,  темносиний),  для   консерваторов  чтоб )))
 
Для консервативно настроенных рыболовов в продаже будут отдельно голые некрашеные бланки Encore
 
Цитата
Зато для души :dn:

Если б "Душа" моя (Жена) знала, сколько я денег на снасти трачу... Жил бы я не дома, а с толпой таких же "повернутых" (в хорошем смысле слова). Сорри за оффтоп.
 
ниффатаить палочек 0,5-5 г. я бы ойшен-ойшен сильна задумалси......
 
Цитата
Половил немного NMS-702L, 3-12 г., 7" (14.01.2012г.). Интерес был побросать именно этой палкой с целью сравнить с имеющимся в наличии идентичным по заявленым характеристикам Райзером 702л от Мэйджер Крафт.

Так и? Как в сравнении?
То что этот немезис хорош никто не сомневается, но все в этом мире относительно.
 
Цитата
ниффатаить палочек 0,5-5 г. я бы ойшен-ойшен сильна задумалси......

Ну, реальный тест 68 солида я бы охарактеризовал как 1-5, так что стоит подержать в руках))
 
Цитата
Ну, реальный тест 68 солида я бы охарактеризовал как 1-5, так что стоит подержать в руках))

О! было у мну подобное подозрение!!!:dn: Илья, спасибо!!! ну, месяцок подождёмс....
 
Цитата
Так и? Как в сравнении?
То что этот немезис хорош никто не сомневается, но все в этом мире относительно.
Две разные палки.
Как мне показалось, то немезис лучше работает в нижнем диапазоне по весам, как по джигу так и по твичу в отличии от райзера (этот где-то от 4-5 гр.). Немного помягче райзера, ручка тоньше и цвет немного другой :) На вываживании с райзером чуток увереннее себя чувствую, немезис немного поделикатнее, что ли (на счёт относительности - с унцовым декстером 72, чувствую себя еще увереннее чем с райзером ;)). Что понравилось, так это верхняя гайка катушкодержателя - в райзере нижняя и если недожать, то она со временем в процессе рыбалки откручивается, а если пережать, то... я её уже клеил :).
По ТТХ, немезис где-то между райзером и 70 ареалом, но это неуверенная имха, потому, что ариалом 70 джиговал всего 10 минут :)
 
Даа, надо щупать. Буду в Киеве - загляну. Заинтересовал, очень и очень.

Кстати, к данной палке нью наски с2000 пойдет по весу?
 
Цитата
Кстати, к данной палке нью наски с2000 пойдет по весу?

Как родная. ;)
 
В "Хантер-Холл" будут?
 
Цитата
В "Хантер-Холл" будут?

Конечно будут
 
Блин, заинтриговали вы меня, господа. А то я уже замучился поиском палки под голавля, ловил то успешно даже блю бердом его, дальше Тиса, но она для того же риджа 35 слишком быстрая, хоть и легкая, чувствовался дискомфорт. Собственно нужна палка, которая с вышеуказанной катушкой и шнуром типа унитики найт гейм 3лб швырнет риджа метров на 30, как блюберд швырял, речушка небольшая, голавля ловлю на всплеск в основном, и нужно забросить под другой берег. С лодки тоже ловлю, но это не в счет. Твич не нужен, палка есть. Микроджиг не люблю. Чисто кренки, может иногда микровертушки. Есть немезис 722Ул в наличии пощупать? Тогда реально вырвусь в Киев.
 
Цитата
Кстати, к данной палке нью наски с2000 пойдет по весу?
Если внимательно смотрели мой пост с фото) на 2й странице то видели что на немезисе правда на том что до 12грамм
именно нью наски с 2000 ))


На 682й тоже ставили нью наски 210-215грамм это самое то что нужно из катушек под данные удочки
 
Цитата
Есть немезис 722Ул в наличии пощупать? Тогда реально вырвусь в Киев.

Есть, будем рады видеть.
 
а на Оболонском магазине эти палочки есть, что бы пощупать?
 
Цитата
а на Оболонском магазине эти палочки есть, что бы пощупать?

Нет, только в офисе.
 
Цитата
а на Оболонском магазине эти палочки есть, что бы пощупать?
На открытии были :dn:
 
Цитата
а на Оболонском магазине эти палочки есть, что бы пощупать?

Цитата
На открытии были :dn:

На Оболоне магазин новый открылся?

ПО спиннингу. Потрусил, посмотрел всю линейку немезисов- понравилось. Также поглядел на остальные модели. Хоть я не любитель вклеек, но солиды от Encore просто поразили. Карбоновая вклейка делает свое дело. Приятные прутики:dn:
 
Цитата
На Оболоне магазин новый открылся?
По ходу Вы, батенька :dk:, все пропустили:ap:
Читайте ТУТА и ЗДЕСЯ
Добро пожаловать :dn:
 
Цитата
По ходу Вы, батенька :dk:, все пропустили:ap:
Читайте ТУТА и ЗДЕСЯ
Добро пожаловать :dn:

Мда:ao: Пропустил сие действо. Спасибо за инф.:ds:
 
В Москве с 15 по 19 февраля 2012 г. проходит 31-я Международная выставка "Охота и Рыболовство на Руси".

Команда Рыбалка.com презентует на ней спиннинги страны Восходящего Солнца "Encore".

 
Илья,расскажи,что россияне про Энкоры говорили...
 
Цитата
Илья,расскажи,что россияне про Энкоры говорили...

ну, если бы мы торговали, то я думаю 15 образцов продали бы минут за 10)).

Всем понравилось. конечно российская специфика присутствует, но вцелом- все супер гуд. КК трижды подходил))
 
Цитата
ну, если бы мы торговали, то я думаю 15 образцов продали бы минут за 10
На нашей тоже не будете торговать?
 
Цитата
На нашей тоже не будете торговать?

Будем))))))
 
Так же на выставке будет представлен предсерийный образец спиннингового удилища Nemesis Traveller NMST-S762L. Это элегантное удилище, прежде всего, рассчитано на спиннингистов, которым не чужд отдых на чужбине.

Спиннинг выполнен в четырех частном исполнении, и комплектуется жестким тубусом. Такая комплектация позволит без проблем положить полноценный спиннинг в походный рюкзак, или командировочный саквояж, и насладится спиннинговой рыбалкой как в заповедной глуши, так и на жарком побережье известного курорта.

Удилище Nemesis Traveller, длинной 228 сантиметров и тестом 3-12 грамм, исполненное в форм-факторе «Solid» (т.е. оснащенное монолитной вершинкой») замечательный подарок себе и близким людям.

 
А ожидаемая цена? Хотя бы примерно? :al:
 
Цитата
А ожидаемая цена? Хотя бы примерно? :al:

Если все хорошо, то где-то 1600-1800 грн.
 
Цитата
Если все хорошо
так вродь как у Рыбалка.ком все нормально с финансами))
PS хотя доставка из Японии не простая штука, контробас не пройдет)))
 
Цитата
так вродь как у Рыбалка.ком все нормально с финансами))
PS хотя доставка из Японии не простая штука, контробас не пройдет)))

Дело не в финансах, дело действительно в огромной таможне и доставке.
 
да...с нового года ввоз в страну превратился просто в беспредел....я работаю в системе "контроля качества"- всё уничтожается на корню, полный возврат к 90-м. а таможню превращают в тупой наполнитель бюджета- а это никогда ни к чему хорошему не приводило....
 
а тесты у японцев также как и у американцев занижены или правильные?
 
Цитата
а тесты у японцев также как и у американцев занижены или правильные?

Правильные. ;)
 
Цитата
в огромной таможне и доставке
обычно из-за этого и срываются сроки графики и возникают прочие недоразумения.
Хотя, если уже взялись за доставку толковой снаряги из Японии, то обязательно справитесь
 
Цитата
вот купил себе новую удочку:ay:

Тоже прикупил себе на выставке, только Flayer. Спасибо ребятам за помощь в выборе и приятную скидку.:dn:
 
Цитата
то обязательно справитесь
Ну как и думал я, так и получилось, на выставке можно было не только потрусить удочки Энкор но и КУПИТЬ!!! с -10% скидочкой!!!!
Правда 4х частный прототип до 12грамм с вклейкой злой "консультант-стажер" Илья Станиславович ни кому не продал!
Аргумент -"он в единственном экземпляре..."

Жаль пока не показали бланки, на которых собраны Энкор"ы, но есть реальная возможность проявить себя и собрать удочку под себя.
 
Цитата
Правда 4х частный прототип до 12грамм с вклейкой злой "консультант-стажер" Илья Станиславович ни кому не продал!
Вот он мне(спиннинг))) и понравился. Как раз на работу таскать
Цитата
Жаль пока не показали бланки, на которых собраны Энкор"ы, но есть реальная возможность проявить себя и собрать удочку под себя.
Ждемс
 
Цитата
Вот он мне(спиннинг))) и понравился. Как раз на работу таскать
Сергей, он многим понравился, была даже попытка отобрать силой или хитростью) но не удачно)  

Цитата
Ждемс
Говорят уже бланки есть, но пока нету тех, которые с вклейками...
 
Целые трактаты, прям, писались ранее о сравнительных характеристиках одно- и двучасников, отдельные темы о радости обладания морковки и прочия-прочия-прочия.
И нате Вам, 4-часники...:dr:
И такой ажиотаж:al:
Какая-то польза, окромя удобства переноса-перевоза-прятания от начальства, есть в этом  варианте?:dp:
 
Цитата
Какая-то польза, окромя удобства переноса-перевоза-прятания от начальства, есть в этом варианте?
какая может быть польза от спиннинга который не занимает много места и который можно брать с собой всегда и везде, даже если рыбалка не планируется.

Взяли бы заглянули в офис да и глянули, а то в теории можно дойти до маразма, как это некоторые любят...

Спиннинг получился другим, не таким как остальные ДО 12грамм + ВКЛЕЙКА, уже эти два качества о чем то должны говорить

Цитата
Целые трактаты, прям, писались ранее о сравнительных характеристиках одно- и двучасников, отдельные темы о радости обладания морковки и прочия-прочия-прочия.
а вот даже не знаю как назвать...
 
Цитата
Целые трактаты, прям, писались ранее о сравнительных характеристиках одно- и двучасников, отдельные темы о радости обладания морковки и прочия-прочия-прочия.
И нате Вам, 4-часники..
Ну а почему теперь не написать трактат о пользе 4-х частника,:tongue:
я считаю что ребята при разработке и заказе спинингов поступили дальновидно,
заказав тревел,
потому что рынок качественных тревелов страдает от дефицита,
и они будут востребованы ...
 
Цитата
Какая-то польза, окромя удобства переноса-перевоза-прятания от начальства, есть в этом  варианте?:dp:
Как по мне - спиннинг для командировок. В обычной практике - Одночастники наше всё! Но! Мне, по роду работы, такой спиннинг (четырёхчастник) категорически необходим. Катаюсь по Украине довольно много и часто. Иногда попадаются весьма интересные места, где можно было бы помакать приманки после трудового дня. Это всяко лучше, нежели сидеть с народом в кафешке и напиваться коньяком :bk:
 
Тревел - пока еще обходит обкатку, но хороший. Главное предназночение - быть всегда под рукой, и при этом быть похожим на спиннинг, позволяющий ловить качественно и уверенно, не потеряв при этом не на йоту комфорта, дальности заброса, чувствительности. Конечно три стыка - это не 0 и не 1, и гдето потеря есть, но повторюсь - на фоне остальных виденных\юзанных тревелов - Немезис -очень и очень. Он не разу не сопливый, и при этом достаточно легкий (100 грамм). Короткая вклейка позволяет анимировать не только джиги но и воблера(конечно же с учетом что солид-вообще не воблерная тема). ну и длина в сложеном состоянии 60 сантиметров - позволяет упаковать его как в рюкзак так и в чемодан, и взять его как например в Крым с перспективой рок фишинга на ЮБК, так и летя эконом вариантом (тем же Визейром) в солнечную Испанию или не солнечную Англию - и насладится морским микроджигом не создовая дополнительного багажного места.
 
Цитата

Тревел - пока еще обходит обкатку, но хороший...
...позволяющий ловить качественно и уверенно, не потеряв при этом не на йоту комфорта, дальности заброса, чувствительности...
...Он не разу не сопливый, и при этом достаточно легкий (100 грамм)...
...ну и длина в сложеном состоянии 60 сантиметров...

Илья, сколько эта радость будет стоить?
 
Цитата
Илья, сколько эта радость будет стоить?

Цена пока не известна.
 
Цитата
Целые трактаты, прям, писались ранее о сравнительных характеристиках одно- и двучасников, отдельные темы о радости обладания морковки и прочия-прочия-прочия.
И нате Вам, 4-часники...:dr:
И такой ажиотаж:al:
Какая-то польза, окромя удобства переноса-перевоза-прятания от начальства, есть в этом  варианте?:dp:
Я являюсь обладателем 3 (трёх!) 4-х частных кастомных тревелов. Это не хвастовство, а просто, констатация факта Поверьте, существуют многочастные спины, собрав которые забываешь об их многочастности:dn: - лёгкость, бросок, чуйка - всё при них. И неоспоримое преимущество мобильности.
 
Господа, весь парк спиннингов (кроме тревелов) теперь можно приобрести в нашем розничном магазине Рыбалка.UA  на Оболони.
 
Ребят а по бланкам какую-то инфу выложить можете? С ценами желательно :) Есть ли они вообще в продаже? Вчастности интересуют два нижних Сентенса в прайсе.
И если не сложно в двух словах расскажите области применения Блуддемна :) И планируется её тестирование или нет? Вчастности интересует джиговое применение...
п.с. Этой серией почему-то в ветке и не интересовался никто...странно...вроде и графит там высокий и с весом всё красиво...
 
Цитата
Ребят а по бланкам какую-то инфу выложить можете? С ценами желательно :) Есть ли они вообще в продаже? Вчастности интересуют два нижних Сентенса в прайсе.

Бланки есть в наличие. Вот-вот их добавят в интернет-магазин www.Rybalka.ua

Наименование USD
Бланк Encore BDS-762M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-862M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-902MH (2х частный) 90
Бланк Encore FLS-692MH (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-692ML (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-702H (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-702L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-722UL (2х частный) 100
Бланк Encore NMS-732L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-S682UL (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-S732UL (2х частный) 90
Бланк Encore STS-742M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-792M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-832MH (2х частный) 90

На выставке все спинниги получили высокую оценку. Но все напряженно ждем открытых водоемов, для того чтобы провести расширенные тесты спиннингов. Обязательно будем организовывать выездные собрания с возможностью тестирования всего модельного ряда.

Я лично и друзья на прошлых выходных пока опробовали FLS-692ML и FLS-692MН. Мнение, так как мое, то не совсем корректно, но - отлично. Забрасывал дальше других и чувствительность на ветру была 18 грамм отличной.

 
Сергей, спасибо. Инфа исчерпывающая! Буду изучать!
Но возможно у кого-нибудь сформировалось мнение по поводу серии Bloddamn?
 
Цитата
Бланк Encore BDS-762M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-862M (2х частный) 90
Бланк Encore BDS-902MH (2х частный) 90
Бланк Encore FLS-692MH (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-692ML (2х частный) 70
Бланк Encore FLS-702H (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-702L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-722UL (2х частный) 100
Бланк Encore NMS-732L (2х частный) 90
Бланк Encore NMS-S682UL (2х частный) 80
Бланк Encore NMS-S732UL (2х частный) 90
Бланк Encore STS-742M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-792M (2х частный) 90
Бланк Encore STS-832MH (2х частный) 90

Непонятно...а что изменилось и почему цены упали в 2 раза..или тут опечатка..ведь на выставке за STS-832MH мне была озвучена цена в 1550 грн..а это ну  никак не 90 уев
 
Цитата
Непонятно...
А что тут не понятного. Это цена не на спиннинги, а на БЛАНКИ
---------------------
А что там с Travel_ом??? Будут ли бланки и в какой цене???


Тревел планируется только к лету.
 
Цитата
А что тут не понятного. Это цена не на спиннинги, а на БЛАНКИ
спасибо за разъяснение!
 
Цитата
А что там с Travel_ом??? Будут ли бланки и в какой цене???
Знаю я одного человека, который чуть ли не "спит" с этим трэвэл-ом под подушкой))) чтоб "враги" не увели
Самая яркая удочка вместе с 732UL и 702L
 
Что значит Материал:    40T+30T ? верхнее колено это графит 40Т, а нижнее 30Т?
или весь бланк из одного материала, который является смесью?
 
Цитата
Что значит Материал:    40T+30T ? верхнее колено это графит 40Т, а нижнее 30Т?
или весь бланк из одного материала, который является смесью?

Нижнее колено - сорокотонник, верхнее - тридцатка. Такой микс обеспечивает максимальную чувствительность в руку, и при этом хорошие бросковые качества.
 
Цитата
Encore
Я правильно понял что на всех спиннингах катушкодержатели Fuji VSS только с разными вариантами исполнения?
 
Был сегодня в офисе. Пощупал данные спины. Ощущения - круто. Показали всю линейку, что была, от джига до ультралайта. Очень приятные пруты. Буду думать.
 
Цитата
Я правильно понял что на всех спиннингах катушкодержатели Fuji VSS только с разными вариантами исполнения?

На Blooddamn - IPSM+KDPS
 
Сегодня получил NMS-702L. При получении на почте от нетерпения чуть не погрыз Транспортировочный тубус. Собрав получил неописуемое удовольствие! Теперь жду вскрытия водоемов от льда для проведения полевых испытаний. Всем кто помог мне стать немножечко счастливее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Вот и у меня в арсенале появился спин этой новой фирмы. модель -  Encore Nemesis NMS-702L 3-12
Все выходные я с нетерпением ждал начала недели, когда уже получу посылку.
Во вторник наконец-то, пришло долгожданное смс от новой почты :)
Скажу сразу - попробовать новый прут в боевых условиях у меня пока возможности не было (ожидается на этих выходных)
Поэтому поделюсь пока первыми впечатлениями... так сказать - впечатления от первых "потряхов"
Внешне спиннинг очень понравился - цветовая гамма очень оригинальная. Чехол тоже выполнен на очень приличном уровне.
строй - как и ожидалось спин достаточно злой и посылистый.
Сначала не очень понравилось расположение хук-кипера, но потом перестал обращать на него внимания, да и такой вариант действительно более удобен для крепежа оснасток типа дроп-шот.
предварительный тест на чувствительность в домашних условиях... у меня свой способ :) дома лежит ковер с длинным ворсом, пробую легкие прикосновения кончиком палки к ворсу - в руку чувствуется. тут у него чуйка не хуже чем у фаворитовского бриза.
сразу стало интересно что за арборы стоят под катушкодержателем?
Немного смущает гордая надпись на рукоятке "made in Japan", не подтвержденная хотя бы штрих-кодом на чехле. Но это тоже можно объяснить - быть может производитель новый и еще просто не успел во всемирной торговой палате зарегистрировать оный для своей продукции.
Почему смущает? скажу сразу - из-за цены на спин, не свойственной на сегодняшний день ипонцам с их ипонским качеством:)
В общем помимо положительных отзывов опишу еще свои ЛИЧНЫЕ замечания, не претендующие на однозначную объективность. Но быть может ипонцы :)  в будущем их учтут.
1. Обмотка колец хоть с делана качественно, все же нитки подобрали полупрозрачные - из-за этого из под обмотки видно и бланк и лапку кольца.
2. Обмотка никак не декорирована. все сделано довольно просто нитками одного цвета.
3. Пробка на катушкодержателе, как по мне , то не самого высокого качества, и при снятии с нее пленки долго издавала  аромат каких-то хим. реактивов.
Наверно , если бы не к чему было прикопаться, цена на него была бы выше.

Доволен ли я в общем приобретением - Да. Пожалуй пока это всё, что могу написать. На дня попытаюсь вырваться на Днестр, проверить палку в работе, тогда отпишусь еще, быть может даже с фотографиями.
 
Спасибо за интересный, информативный пост.

Касательно чехлов и  штрих кодов на них. Я не уверен что чехлы идут из Японии, а не скажем из Вьетнама.

Обмотка колец - выбрать непрозрачную нитку, я думаю вовсе не проблема, но если уж так решил производитель - значит ему прозрачная, наверное, понравилась больше)) Тоже самое можно сказать относительно отсутствия декоративных вставок в обмотки.

По поводу пробки - есть определенное удивление, ранее запаха химреактивов  никто не отмечал. Спасибо, принюхаемся )))

Качество пробки - к сожалению весьма болезненная тема, с элитной пробкой в мире большие проблемы, и соответственно большой ценник. Достать можно, но есть ли смысл?

Арборы не знаю какие, но почему то думается, что как на подавляющем большинстве спиннингов,  сборка проведена на бумажной ленте. Я так на вскидку и не вспомню хоть об одном серийном спиннинге где была бы применена другая технология (джутовые веревки флагмана и пробковая крошка серручья не в счет)


С нетерпением ждем отзывов после выхода на воду.
 
Сегодня наконец появилась минутка времени - отпишусь о первых впечатлениях от пользования зеленым.
В субботу получилось не на долго вырваться на Днестр.Погода была не совсем для рыбалки. Сильный ветер, то солнце до дождик. Если бы не непреодолимое желание попробовать новинку в деле - сидел бы дома. Экипировался по минимуму - палка, катушка, джиг приманки. Потому как четко знал, где буду ловить и что буду ловить. И что ловиться судак там должен. Ведь хотелось проверить не только как бланк отстукивает ступеньки в руку, но и проверить его на поклевках клыкастого. Тестировать, как палка гоняет воблера мне было не так интересно и так тут об это написано достаточно, да и чтоб к каналам подобраться нужны были сапоги, а у меня их с собой не было.
Обычно, для ловли в выбранном месте я использую груза  до 8 грамм, течка там слабая при отсутствии ветра со шнуром #0.6 вполне можно пробить русло с глубинами до 5-6м. Но в этот раз сильный встречный ветер позволял такими весами проверить лишь ближнюю бровку. Поэтому я сразу поставил 12 + свинг импакт 3". Заброс сначала аккуратно (ведь это верхнее значение теста). Да, бланк нагрузился, но по дальности как говорится - "не то пальто", явно  понятно, что можно еще добавлять усилия. Через 2-3 заброса я уже шмалял приманку сколько хватало амплитуды размаха. Бланк отрабатывал на ура. Отлично пробивал встречный ветер, заброс при таких условиях получался и точный и дальний.
по проводке... Я прекрасно понимал, что зеленый не заточен конкретно под джиг, все таки воблера - вот его стихия. не скажу, что каждое касание дна грузилом стучало в руку так, что пломбы из зубов вылетали - нет. но при таких условиях и течении это и не удивительно. Зато вот то, что бланк на верхнем значении теста и течении вообще не заваливался при проводке. меня приятно удивило. кончик отлично показывал касания дна.
Поклевка.... тут как и положено почувствовал в руку, кончик даже не успел ее показать - у меня подсечка срабатывает на уровне спинного мозга :) даже не успеваю подумать, как рука уже дернулась :) Все судачки  были небольшие - до 800 гр. поэтому писать про то как бланк отрабатывает на вываживании - нелепо :) Об этом можно будет судить, когда проснется жерех и можно будет его из под нависших каряжек и кустов подоставать воблерками (в принципе это одно из назначений, под что эта палка и бралась)
На обратном пути на выходе  из канала решил покидать палкой веса полегче в надежде на окуня. 4 грамма - хорошо, но 5 грамм уже вполне комфортно. Поклевок не было, но мне и не обязательно. Информации по работе зеленого я и так получил достаточно.
Теперь в своем классе он у меня один из фаворитов несмотря на мои замечания к его дизайнерским решениям.
 
Цитата
Потратьте отгул на что-то другое :) Возьмите спиннинг в пятницу. Вернете в понедельник.

Сергей, на 21 апреля, на Ошитки не возьмете Энкоры случайно на тест-драйвы?
 
Цитата
Сергей, на 21 апреля, на Ошитки не возьмете Энкоры случайно на тест-драйвы?

Возьмем обязательно две стойки с тестовыми спиннингами. При желании, можно ловить на них. Также после соревнований проведем презентацию по моделям.
 
Спасибо за прекрасное удилище ! Сегодня прикупил себе UL блондиночку 2 - 7 грамм. Исполнена на УРА ! Познакомлюсь по ближе, отпишусь.
 
Цитата
Спасибо за прекрасное удилище ! Сегодня прикупил себе UL блондиночку 2 - 7 грамм. Исполнена на УРА ! Познакомлюсь по ближе, отпишусь.
Если не затруднит. Посматриваю на него в комплект к моему Флаеру:wink:
 
В субботу обрыбил блондиночку.
работал 3 граммовыми головами, дальность заброса просто супер.
Окунь брал очень нежно и вяло, но чувствительность палочки позволила не пропустить ни одной поклевочки.
Выбором по прежнему доволен.
 
Появились первые интересные отзывы из России :

"Сегодня выгуливал новую удочку, которую привез как раз для Ахтубы.
Полное ее название Encore "Nemesis" NMS-732L, вес 88гр, тест по леске
- 3-6лб, по приманкам - 3-10гр. Белый с зеленым колер. Удлиненная
ручка. Fuji в стальные. Входное 25мм.Классический фаст. Надпись на
бланке между частями рукояти Limited Edition Serial # 107029 Made in
Japan...."

Читать далее : http://a-starkov.livejournal.com/11976.html

 
Еще немного разловил "Белявую".
По прежнему нравится. Из новых впечатлений, запас сдерживающего ресурса при вываживании.
 
Цитата

PS
Модераторы, перенесите пожалуйста посты не по-теме в родбилдинг)) :al:

Еще и карточек могу раздать,  начиная от Партизана.:dn: Перенесено в профильный раздел.

Кто бы что не говорил, а самый классный УЛ из Немезисов, это 722, не даром самый дорогой. С одной стороны - мягкий весьма длинный форелевик, с феерическим забросом разной мелочевки, а с другой -просто феерическая чувствительность к поклевкам, и отсутствие сходов рыбы как класса.  Был бы чуть жестче - ИМХО было бы совсем не то пальто. Также некоторые проводки рывковые могут получится только с мягкой палкой.

пс

старею, что ли, но что-то чем дольше ловлю, тем больше нравятся длинные пораболики...Фрейд рыдает.
 
По прежнему радует дальность заброса, сдерживающий потенциал.
 
Можно узнать цену на Nemesis 7" 3-12 гр.:confused:
 
Цитата
Можно узнать цену на Nemesis 7" 3-12 гр.:confused:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885
 
Kok,Спасибо!Не додумался заглянуть в магазин!!!
 
Ухенькал на крайней рыбалке свой УЛ.. Сломал кончик, по второе кольцо, ((( увеличил кастинг, типа.))) Как "это" произошло "история" умалчивает...И сазанов и щук за четверку выдерживал, а вот под выпившего хозяина не выдержал...))) Придется к Тарасу ехать, смотреть что то с такого "класса".... ан 2-7 г.
 
Цитата
Ухенькал на крайней рыбалке свой УЛ.. Сломал кончик, по второе кольцо, ((( увеличил кастинг, типа.))) Как "это" произошло "история" умалчивает...И сазанов и щук за четверку выдерживал, а вот под выпившего хозяина не выдержал...))) Придется к Тарасу ехать, смотреть что то с такого "класса".... ан 2-7 г.

Не совсем понял - сломали Энкор? Тогда не к Тарасу, а в офис, с талоном гарантийным.
 
Цитата
Ухенькал на крайней рыбалке свой УЛ.. Сломал кончик, по второе кольцо, ((( увеличил кастинг, типа.))) Как "это" произошло "история" умалчивает...И сазанов и щук за четверку выдерживал, а вот под выпившего хозяина не выдержал...))) Придется к Тарасу ехать, смотреть что то с такого "класса".... ан 2-7 г.

NMS -S732 UL 7"3" 2-7 гр  берите не прогадаете! сам месяц пользуюсь палка супер!

http://sheat-fish.rybalka.com/photo/view/12113/
 
Цитата
NMS -S732 UL 7"3" 2-7 гр  берите не прогадаете! сам месяц пользуюсь палка супер!

http://sheat-fish.rybalka.com/photo/view/12113/

Ловлю таким несколько последних рыбалок - ловкая удочка)) :udochka::spin:
 
Цитата
Не совсем понял - сломали Энкор? Тогда не к Тарасу, а в офис, с талоном гарантийным.
Да нет! Слава Богу не Энкор! ))) У меня "Дайвавский" вроде 2-7г был... И отломал сантиметров пять, от последнего до второго колечка... Бросать можно конечно, но не то...

Цитата
NMS -S732 UL 7"3" 2-7 гр берите не прогадаете! сам месяц пользуюсь палка супер!
..Вот к стати на него я и "смотрю"! )))
 
Цитата
вот под выпившего хозяина не выдержал...)))

У вашего Encore пожизненная гарантия. При поломке любого колена по вашей вине, в любом случае замена с оплатой стоимости пересылки (40 долларов). Запасные колена лежат у нас в офисе. Заежайте.

Цитата
Да нет! Слава Богу не Энкор! )))

А ... теперь ясно.
 
Цитата
А ... теперь ясно.
... Я его с тубуса только на второй день достал!!! "Рано" ему еще по "пьянкам" кататься, "молодой" иШЧо! ))) Пускай живет!))) Да если честно, это у меня первый случай что б так "глупо" снасть сломать... Хотя не факт что я... Положил вечером на крышу машины, был вполне на то время "живой" ))) утром туда, а там "холепа"...
 
Encore Nemesis NMS-S682UL (Solid Tip)
по моей просьбе Илья любезно предоставил мне на УЛ-фестиваль Киевский Окунь-2012 эту удочку...за что ему отдельное спасибо:dk:
я давно на неё смотрел и вот получилось испытать в боевых условиях...
забегая вперёд,скажу,что удочка мне очень понравилась...
на спиннинг я повесил катушку размера 2506 весом 230 грамм со шнуром Санлайн Рокфиш 0.3 6 лб...пресловутый баланс - в норме:wink:
удочка  довольно жёсткая с несопливой вклейкой,что лично мне очень нравится...
по забросу...ловил грузиками от 1-го до 4-х грамм,большие веса просто не нужны были...
граммулька и есть граммулька - далеко она не полетит...да и не требовалось это,заброс нужен был под ноги...2 грамма летело уже очень неплохо,4 грамма вообще замечательно...но всё же удочка не для заброса за горизонт...ближняя и средняя дистанции - это самое то для неё...
по чуйке...дно водоёма было мягкое и илистое,поэтому падение джиги отслеживалось по шнуру и по кончику...в некоторых местах на дальняке 4 грамма уже отчётливо стучало в руку...НО ! любое касание приманкой травинки-веточки-ракушки-коряжки немедленно фиксировалось тактильно - звонкость отличная ! естественно,все поклёвки ощущались замечательно...
что удивило и порадовало - ни ОДНОГО схода рыбы...всё,что было засечено,всё было доставлено на берег...рыбу вяжет отлично,губы окуню не рвёт,я выловил окунька на 24 см - удочка не дала ни единого шанса рыбе на спасение...
 
Цитата
Encore Nemesis NMS-S682UL (Solid Tip)
... на УЛ-фестиваль Киевский Окунь-2012 эту удочку....

И не только принимать участие, но и занимать призовые места!
 
Цитата
но и занимать призовые места!
А сам то Илья Станиславович скромный Чемпион "Берега 2012")
На "Петрушку" Nemesis 732UL дал жизни)))  больше 7метров общая длина улова

А я вот не могу определиться который из "зеленых" мне больше всего нравится... не могу и все.
682 хорош
732UL злой
может 722UL  надо будет еще проверить
 
Цитата
А сам то Илья Станиславович скромный Чемпион "Берега 2012")
На "Петрушку" Nemesis 732UL дал жизни)))  больше 7метров общая длина улова

Ага!!! Так он скромняга не признается? Витаю :bf::bf::bf:
 
вот он,Чемпион !!!
 
Та я то что...

Вот удочка- понравилась.Работал на верхнем краю тестового диапазона - "отводной поводок" с 7 граммами свинца. Отличный заброс, четкая  фиксация самых нежных поклевок - при сильном боковом ветре это показатель, замечательная анимация приманки и работа на проводке, как агрессивной так и "умирающей" и, при этом,  отрабатывание нежных окуневых губ даже на протаскивании через глухую траву. Короче, я вnсупил в круг фанатов NMS-S 732 UL))))
 
я извиняюсь конечно, но хотелось узнать какое все таки место занял Саша?
а то приехали на вручение тогда когда Саша стоял с пакетиком прикольчиков :)
 
Чиркану и я пару строк о своём недавнем приобритении Nemesis 702L.

Главное - прутом я доволен на все 100%, даже больше.

Я не буду заморачиваться на качестве фурнитуры и пр. бла-бла - для меня это важно, но истерить по поводу криво стоящего кольца или прочей чуши я не буду, тем более на моём пруте всё стоит ровно и нормального качества, уверен, что и на других это норма.
С прутом стоят - катуха Daiwa Exceler S 1500 с верёвкой 0,08 от Sunline.
Сначала я протестировал прут, который любезно мне предоставил Илья на набережной. Ничего особо я не понял, кроме обалденной чуйки в руку.
Спин я себе брал универсальный под маленькие вобы, минохи и их производные, иногда джиг, микро-колебло и вертухи.

Что я приобрёл - я понял в день покупки, ибо, как все не нормальные люди ))) я сразу поехал его тестировать на воду.

Итак - чувствительность:

Ветер в тот вечер моментами поднимался до 6-7 м\с и о комфорте говорить, думаю, не стоит. НО, то что меня поразило - забросив воблер весом 2,5 г и имея выдутый ветром шнур  - это чувствительность спина при поклёвке. То есть при таких раскладах - каждое касание к приманке - чётко регистрируется, как кончиком, так и  в руку. Чуть позже, в поляризированных очках, я наблюдал, как окунь, верховодка, голавлик бьют по воблеру и одновременно я слышу это в руку и вижу по кончику. То есть раньше я наблюдал за шнуром, а делать это теперь практически не нужно. Только на совсем малом весе и то, можно без этого.
Джиг - это вообще отдельная тема. Меньше 3г +твистер я пока не использовал. Твёрдое дно, камни, ветки - всё отлично читается. Первое время я принимал падение с камня на камень - за поклёвку - уж очень похоже. Сейчас уже более - менее научился отличать. Слышно всё и пощипывание и конкретное кусание приманки.
Заброс:
"3г" малёк - улетает куда нужно аж бегом,  по мере увеличения веса - пропорционально увеличивается и дальность заброса. Конечно парусящие приманки от этого лучше летать не стали, но это их проблемы. Хлипкости прута и сопливости при броске отмеченно не было. Про сам бланк - ниже.
Вываживание:
Трофеев палка пока не видела, но один раз я её уже чуть не упустил, была мощная клевака. При вываживании 200г окуня я первый раз испугался, как сгибается прут, но потом разобрался. Как сказал кум - спин - твёрдо мягкий. То есть обладает свойствами и мягких сопливых палок, и более жёстких - ориентированных на твич и пр. дёрганья. Вообщем - рыбу вяжет отменно - и если всё в порядке с крючкам и фурнитурой - рыба от вас не сбежит.
Сам бланк - очень интерестная штуковина, которая одинаково хорошо работает с разными типами приманок. Он сочитает в себе свойства 2 различных типов спинов. Он мягкий, как сугубо джиговая палка и одновременно хорошо продёргивает миношки и пр. воблерную мелочь.

В целом - то что я хотел. Отменный универсал на шикарном бланке за достаточно вменяемые деньги.

За краткий обзор прошу не пинать - ибо пишет его не профи, а простой обыватель.
 
Цитата
я извиняюсь конечно, но хотелось узнать какое все таки место занял Саша?
а то приехали на вручение тогда когда Саша стоял с пакетиком прикольчиков :)
ф пятёрке!))))
 
Encore настолько лёгок и прост, что даже под силу 3х летнему ребёнку )))
 
Нимезис рулит))
 
Очень конечно хотелось бы и по серии Nemesis увидеть такой же видео обзорчик, как и по Sentens-у.
 
Цитата
Очень конечно хотелось бы и по серии Nemesis увидеть такой же видео обзорчик, как и по Sentens-у.
Подержую !!!! И собствено побольше о 702 L
 
Цитата
Будет продолжаться.
Замечательно, если до того времени ничего более интересного из серийных не найду, в том же диапазоне цена/качество
то в конце сентября/начале октября два дня буду в нЭньке проездом, зайду возьму Немезис 732й солид, пусть будет под рукой
 
Друзья!

По многочисленным просьбам фанатов спиннингов Encore мы приготовили приятный сюрприз - наклейку и шеврон в подарок!



Как прикрепить шеврон?



Снять с тыльной стороны шеврона защитную пленку(если она есть), приложить к месту приклеивания на изделии, накрыть полотном из хлопчатобумажной ткани и аккуратно(чтобы он не сдвинулся) с помощью теплого утюга выдержать столько времени, сколько понадобится для того, чтобы клей создал надежное соединение шеврона с изделием.
Если ваше изделие нельзя нагревать, шеврон можно просто пришить ровной мелкой строчкой внутри канта.


Тем, кто приобрел удилища Encore ранее, просьба присылать на e-mail:  [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] заявку с пометкой @Шеврон-наклейка Encore@, в которой необходимо указать: ФИО, контактный телефон, модель и серийный номер удилища, город и адрес склада Новой почты. Отправка за наш счет!
 
Дождалсииии!:dv: Спасибо огроменное, уже сбрасываю данные!
 
Палочка моднячая кидучая и реально "звонкая"на щупачке в 300гр при поклёвке чуть не ссы....ул:ap::eek::al: от неожиданости,давно такого не было,как в детсво попал.
У меня Flayer 692 MH.
Орбиты и маг Сквады 115 без проблем,на Рудре не понял(побоялся на первой рыбалке прилаживатся и смыкать по взрослому.Надеюсь последующие рыбалки всё исправят!!!!:dn:

По поводу "подарочков"тоже в очередь,реквизиты в "личке" у Ибн-Фон-БурикА"!
 
Классно.
Мужик на шефроне на Путина похож )))

Цитата
Классно.
Мужик на шефроне на Путина похож )))

На шевроне, сорри )) но всё-равно похож на ВВ
 
Заинтересовал NMS-732L. Ткните где написано, или кто может расскажите что он может по твичу и реальный тест по забросу.
 
Цитата
Тем более - на Энкоры пожизненная гарантия
Можно чуть по подробней? На что именно гарантия? Или это если спин в серванте держать?
 
Цитата
Можно чуть по подробней? На что именно гарантия? Или это если спин в серванте держать?

Писалось об этом тут : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=362946&postcount=45

Цитата
Белый тот что Flayer ,не дружит с металическими частями,лак стирается от даже незначительного контакта с чем либо.
Это как то может повлиять на бланк?или в лодке его нужно всё время держать в руках,а то и вообще в "сервант"поставить .

Лак такой же как и везде. На всех тестовых палках, которые много где в каких местах и руках побывали, потертостей не видно. Тем более, они постояно выставляются на выставках и презентациях.

А лак на любом спиннинге легко поцарапать. Достаточно положить его на борт лодки и прокатиться по волне. На бланк влияют точечные удары ( бросить, на тот же острый борт ).
 
Администрация,
а что там с акцией https://www.rybalka.com/news/view/412/
Будет продолжаться дальше?
Или 1го сентября цены вернутся к прежнему уровню?
 
Цитата
Администрация,
а что там с акцией https://www.rybalka.com/news/view/412/
Будет продолжаться дальше?
Или 1го сентября цены вернутся к прежнему уровню?

Будет продолжаться.
 
Уже на складе интернет-магазина Rybalka.ua и скоро в розничных магазинах ! Стоимость - 1190 грн. (без скидок)

Те, кто собираются в отпуск, могут взять палочку на тест с условием - изложить мнение в заметке.

Спиннинг действительно получился уникальным по строю и с учетом его компактности, уверен, будет востребован. Знаю некоторых людей, которые несмотря на то, что могут возить длинные палки - пользуются Виатором, так как понравился по характеристикам.

Гарантия та же. При поломке - замена колена 40 долларов. Заводской брак - замена всего.

Цитата
Nemesis Viator NMSV-S764L - Спиннинг выполнен в четырех частном исполнении, и комплектуется жестким тубусом. Такая комплектация позволит без проблем положить полноценный спиннинг в походный рюкзак, или командировочный саквояж, и насладится спиннинговой рыбалкой как в заповедной глуши, так и на жарком побережье известного курорта.

 
Интересно основное назначение удилища Viator. По описанию строй экстра-быстрый, т.е. первоначально это джиг? Или всё же это универсальная палка? Кстати, а чем лучше четырёхчастник, к примеру, телескопического удилища, ведь смысл примерно тот же как и распределение нагрузки по спиннингу?
 
Цитата
а чем лучше четырёхчастник, к примеру, телескопического удилища,
Стык колен принципиально разный, толщина нижнего и других колен.
 
Цитата
Интересно основное назначение удилища Viator. По описанию строй экстра-быстрый, т.е. первоначально это джиг?

Да, это лайт джиг. По поводу остальной универсальности - кому в какое направление подойдет ... Скоро будет большой обзор этой палки, там будут расписаны все моменты.

По поводу телескопа ответил romani. 7.6'' телескоп - вам прийдется в руках держать толстый комель. Телескоп не сможет быть таким чувствительным и быстрым при таких весах. Иначе они бы уже давно были популярны в лайт ловле. Скажем так, этот спиннинг повторяет характеристики двучастного прута в четыречастном исполнении. В общем - надо подержать в руках, чтобы понять.

PS Перед тем как получить в руки финал, мы около года тестировали образцы. Цель была - выжать из четыречастного исполнения показатели двучастной качественной палки.
 
Нравится он мне, зараза, Viator, этот! Надо будет подержать! :rybak_1:
 
Цитата
Нравится он мне, зараза, Viator, этот! Надо будет подержать! :rybak_1:

Я только что его собрал и потрусил, чтобы успокоить душу ... :)

Он "реально офигенный" для 4х секций. Заежайте в офис или в магазин - посмотрите. Есть тестовая "палка на попробовать" в офисе (но нужен залог).
 
А что по поводу бланков? Где их купить?
 
Цитата
А что по поводу бланков? Где их купить?

Какой именно бланк интересует?
 
Цитата
Есть тестовая "палка на попробовать" в офисе (но нужен залог).
А залог какой?
 
Цитата
А залог какой?
Полная стоимость спиннинга.:al:
 
Цитата
Какой именно бланк интересует?

Тот на котором собран NMS-732L.
 
Цитата
Тот на котором собран NMS-732L.

Есть в наличие. 720 грн.
 
Цитата
Есть в наличие. 720 грн.

А он беленький? :ah:
 
Цитата
А он беленький? :ah:

Нет, он черненький)))
 
Наши российские коллеги отсняли работу Encore Nemesis на таймене, хариусе и форели

https://www.youtube.com/watch?v=S6rBrycubV4
https://www.youtube.com/watch?v=5ZCrjhmSti0
 
Ну вот и я стал Счастливым обладателем Encore Nemesis NMS-732L
Сказать пока особо ничего не могу, так как эмоции переполняют меня:dc:
Вкратце скажу, что нареканий и огрехов в нём я не обнаружил. Одним словом - моё...
 
Хм... Возможна ли покупка бланка, на котором собран Nemesis Viator NMSV-S764L? Если да - то что по цене?
 
Цитата
Хм... Возможна ли покупка бланка, на котором собран Nemesis Viator NMSV-S764L? Если да - то что по цене?

Нет, отдельно бланков Viator нет.
 
Есть вопрос как к Red OFF так и ко всем счастливчикам Viatorа
Твичинг воблер минов? кто, что по этому может сказать какие минимальные и максимальные воблера (по длине и по весу)
по моделям кто что твичил?
 
Цитата
Есть вопрос как к Red OFF так и ко всем счастливчикам Viatorа
Твичинг воблер минов? кто, что по этому может сказать какие минимальные и максимальные воблера (по длине и по весу)
по моделям кто что твичил?

Резкий, агрессивный твич вряд ли получится. Если же не заморачиваться красотой проводки, а ставить задачу поймать рыбу - то до 60-70 мм.
 
Цитата
Есть вопрос как к Red OFF так и ко всем счастливчикам Viatorа
Твичинг воблер минов? кто, что по этому может сказать какие минимальные и максимальные воблера (по длине и по весу)
по моделям кто что твичил?

Резкий, агрессивный твичинг - вряд ли получится, разве что совсем мелочевкой типа "тини Фрая".

Если же задача  - не наслождаться красотой проводки, а ловить рыбу - то 70мм - вполне. Я ловил Артистом 80, рыбу поймал.
 
Вчера состоялся мой первый выход на воду с данным спиннингом.
Впечатлений предостаточно. Мне конечно тяжело с чем-то сравнивать, но я не на секунду не сожалею о своём выборе. Как по мне он действительно для души и с ним ничего не надо делать-Он делает всё САМ...
 
для джига 5-10г какой из зеленых лучше подойдет? а то нету возможности съездить в столицу и потрясти
 
Поклонникам и противникам Энкоров посвящается....
я сегодня собственными глазами видел ГТД на удочки Encore ...
так вот, со всей ответственностью заявляю - наименование страны-производителя и поставщика действительно Япония:bd:
видел я и название фирмы и был на их англоязычном сайте,но есть понятие "коммерческая тайна" :al: ...компания большая и производит далеко не только удочки...
 
Цитата
Поклонникам и противникам Энкоров посвящается....
я сегодня собственными глазами видел ГТД на удочки Encore ...
так вот, со всей ответственностью заявляю - наименование страны-производителя и поставщика действительно Япония:bd:
видел я и название фирмы и был на их англоязычном сайте,но есть понятие "коммерческая тайна" :al: ...компания большая и производит далеко не только удочки...

Всё, пипец, если исходить из поговорки "меньше знаешь-дольше живёшь"- прийдётся прятаться в бункер задолго до объявленого "конца света"!!!!!:ap::ap::ap:
 
Цитата
Поклонникам и противникам Энкоров посвящается....
я сегодня собственными глазами видел ГТД на удочки Encore ...
так вот, со всей ответственностью заявляю - наименование страны-производителя и поставщика действительно Япония:bd:
видел я и название фирмы и был на их англоязычном сайте,но есть понятие "коммерческая тайна" :al: ...компания большая и производит далеко не только удочки...

Подписываюсь под каждым Санькиным словом!!!!!!!!:dk::dk::dk:
Остальное написал в теме про "Энкор"ы !
 
"Хороший товар, в рекламе не нуждается, он сам найдёт своего покупателя !!!"
Вот он меня и нашёл... Ловлю и не нарадуюсь...:bf::bf::bf:
 
NMS-732L - http://kok.rybalka.com/photo/view/14234/
 
А вот нашел видео!Уж очень интересное про Nemesis Viator.
https://www.youtube.com/watch?v=xPbSdrKo9YM
 
Юра, я поначалу подумал это твоё видео - как собирать Виатор :) А первое колено неправильно было вставлено в тубус :)))
 
доброго времени суток..подскажите пожайлуста у меня есть в наличии катушка Shimano nasci c2000s и шпуля c2000
планирую приобрести  Encore Nemesis NMS-702L подойдет ли данная катушка к нему,если да то какой шнур надо использовать в комплекте.
Ловлю в основном силиконом до 10 грамм + вертушки,колебалки.
спасибо.
 
Цитата
катушка Shimano nasci c2000s
Юзаю такую кауху на (Nemesis 6,8 так написано на чехле), с начала сезона, то полёт нормальный.
 
А "случайно" нет на Энкоры кончиков отдельно??? Мой на крайней рыбалке "стрельнул" на кончике в двух местах на последнем и предпоследнем кольце... Причем нагрузки особо не давал... Жалко..(((
 
Коля, ждем в офисе вместе   с удилищем.
 
Цитата
Коля, ждем в офисе вместе с удилищем.
Ок! А Вы вроде как переехали?! Или я ошибаюсь?! Можете адрес сказать новый?! За ранее дякую!
 
ул. Богдана Хмельницкого, 61, оф.8
 
Цитата
доброго времени суток..подскажите пожайлуста у меня есть в наличии катушка Shimano nasci c2000s и шпуля c2000
планирую приобрести  Encore Nemesis NMS-702L подойдет ли данная катушка к нему,если да то какой шнур надо использовать в комплекте.
Ловлю в основном силиконом до 10 грамм + вертушки,колебалки.
спасибо.

маловата будет эта катушка для этого лайта, катуха эта под УЛ больше, на 702 нужно что-то не тяжелое в 2500 размере, типа ультегры новой
 
Цитата
маловата будет эта катушка для этого лайта, катуха эта под УЛ больше, на 702 нужно что-то не тяжелое в 2500 размере, типа ультегры новой

дороговатая катушка ))
 
тогда обрати внимание на фаворитовскую регзу в 2000 размере
 
Цитата
тогда обрати внимание на фаворитовскую регзу в 2000 размере

а если в ценовом диапазоне до 1000 грн??
 
Энкоры не пушинки, спро рєд или блю арк к ним хорошо идет, в этом бюджете.
 
Цитата
а если в ценовом диапазоне до 1000 грн??

Вчера купил 702L, т.е. тот что Вас интересует. Поставил имеющуюся катушку Шимано Эксидж 2500. Вроде баланс в норме. Катушку покупал около 800 грн. Испытывать буду в субботу на 5 шлюзе. Если будете рядом - обращайтесь, дам потестить.
 
Цитата
Энкоры не пушинки, спро рєд или блю арк к ним хорошо идет, в этом бюджете.

Лайт и ультралайт "не пушинки" (с)? :be:

Спиннинг Encore Nemesis NMS-S682UL - 88 g
Спиннинг Encore Nemesis NMS-S732UL - 98 g
Спиннинг Encore Nemesis NMS-702L - 100 g
Спиннинг Encore Nemesis NMS-722UL - 87 g
Спиннинг Encore Nemesis NMS-732L - 88 g
Спиннинг Encore Nemesis Viator NMSV-S764L - 97 g

PS может имелись в виду серии Blooddam, Sentens, Flayer или Burner?

PSS перед тем как  "по-умничать", обращайте внимание на название темы!
 
Цитата
а если в ценовом диапазоне до 1000 грн??

http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=10&props=101000861363965615
 
С Наступающим, Господа! Кто подскажет, подойдет ли на Nemesis NMS-S732UL катушка Excia 2000?
 
Не знаю поможет Вам мой ответ или нет,но я пользуюсь(и очень доволен) палочкой NMS-732L(3-10)именно с этой катушкой.:ay:
 
Цитата
С Наступающим, Господа! Кто подскажет, подойдет ли на Nemesis NMS-S732UL катушка Excia 2000?

Тяжеловата конечно не много, но если нормально (конкретно ваш экземпляр) работает с 0,3-0,6 ( понятное дело по японской классификации) нитками - то почему бы и нет?
 
Спасибо, Илья. А что может быть в этом ценовом диапазоне и качестве приемлемей по весу?
 
Цитата
Спасибо, Илья. А что может быть в этом ценовом диапазоне и качестве приемлемей по весу?
вот ненамного дороже Эксии,но гораздо приятнее в работе и без проблем работает с тонкими шнурами - Daiwa 12 Legalis 2506...
 
Спасибо за наводку. Погуглил и немного не понял почему такая разница в цене ?????????
Больше всего понравился ценник вот здесь http://www.rybray.com.ua/katushka-daiwa-12-legalis.html
Нет ли какого-нибудь подвоха?
 
Цитата
Спасибо за наводку. Погуглил и немного не понял почему такая разница в цене ?????????
Больше всего понравился ценник вот здесь http://www.rybray.com.ua/katushka-daiwa-12-legalis.html
Нет ли какого-нибудь подвоха?
я давал ссылку именно на этот инетмаг,тока она чё-то не работает...
никаких подвохов нету,смело можете покупать:bf:
 
Ещё раз премного благодарен. Пошёл писать письмо Деду Морозу)))
 
взял себе перед НГ, blooddamn думал успею взять до конца акции и NMS 702L ,но не успеваю получить денюжку....
надеюсь что сделаете эксклюзивную эту же акцию на 23 февраля,на 1 день :bw::bh:
 
Цитата
взял себе перед НГ, blooddamn думал успею взять до конца акции и NMS 702L ,но не успеваю получить денюжку....
надеюсь что сделаете эксклюзивную эту же акцию на 23 февраля,на 1 день :bw::bh:

Еще есть 2 дня для заказа по акции + 2-3 дня для оплаты. Можно смело еще заказать. Опять же мы не "звери", можем на неделю поставить в резерв. :ds:
 
Ловил и радовался Nemesis Viator NMSV-S764L пока не сломался кончик. Написал на почту, что бы заказать четвёртое колено или в ремонт - в ответ тишина. Писал раза три - ноль реакции! Позвонил в магазин, весной ещё. Говорят, пока ничего не можем ответить. Перезвоните в первых числах лета, будет информация какая-то.
Позвонил я сегодня и....- ответ: чем помочь не знаю. Комплектующих нет, новых удилищ нет и когда будут инфы нету. Помочь ничем не можем. Спрашиваю, а как же пожизненная поддержка так разрекламированная ? Ответ, а Вы пишите нам на корпоративную почту !!!!!!! :( Аут!!!  
Вот такой вот магазин. :( Остался осадок.
 
Сам имею "флаер". Даже при покупке был уверен,что развод,хотя на бланке есть собственный номер. Про  энкоры было писано-переписано. Пацаны деньги подняли,рекламу сделали. Многие повелись. Я не в обиде. Для твича -классная палка.
 
Цитата
Сам имею "флаер". Даже при покупке был уверен,что развод,хотя на бланке есть собственный номер.

Не думаю.
Скоріш за все-"Viator" зняли з виробництва(вже років з півтора нема в продажу)...
 
Цитата
Спрашиваю, а как же пожизненная поддержка так разрекламированная ? Ответ, а Вы пишите нам на корпоративную почту !!!!!!! :( Аут!!!  
Вот такой вот магазин. :( Остался осадок.
Ну не знаю. Мне заменили верхнее колено на Сентенсе, по гарантии, без вопросов. Просто взяли и дали новое без каких-либо денег.
 
Цитата
Ну не знаю. Мне заменили верхнее колено на Сентенсе, по гарантии, без вопросов. Просто взяли и дали новое без каких-либо денег.

Я и не рассчитывал на замену бесплатно :) . Просто, факт на лицо. Обратился в магазин ещё в начале марта, несколько раз писал на почту... Ответ написал выше ))
 
Бренд умер. Новых поступлений нет. Так остатки на складах.  С 2012 марка проявила себя с наилучшей стороны,даже просто бланки голые продавались и люди были довольны, но что-то пошло не так. Может есть люди,которые могут прояснить судьбу энкоров?
 
Цитата
Бренд умер.
Может, бренд и умер, а палки ловят. Хорошо ловят. Хорошие палки. Ну, а гарантия...Печалька будет, ежели за озвученную при покупке сумму колено коцаное (не приведи Господь, конечно) не пришлют. Думаю, все озвучат скоро. Или нет?
 
Цитата
Может, бренд и умер, а палки ловят. Хорошо ловят. Хорошие палки.

Абсолбтно згоден!
Бо своім "NEMESIS"-ом за півроку юзання задоволений на всі 100%.Навіть не на 100,а більше.Бо не стримався-прикупив ше й бланк такий.Скоро хлопці дозбирають-влаштую порівняння з фабричним...
 
Цитата
Может, бренд и умер, а палки ловят.

Бренд не умер. Сейчас решается вопрос о поставке новой партии, в том числе запасных частей, под гарантийные обязательства, в достаточном количестве.
ЗЫ  Виаторы тоже будут.
 
Цитата
Бренд не умер. Сейчас решается вопрос о поставке новой партии, в том числе запасных частей, под гарантийные обязательства, в достаточном количестве.
ЗЫ  Виаторы тоже будут.

Ну, о том, что сейчас решается вопрос о поставке бланков и запасных частей я впервые услышал ещё в первых числах марта, когда позвонил в магазин со своей проблемой. Получил ответ, перезвонить в начале лета. И вот летом, перезвонив, получил ответ: инфы нету, ничем помочь не можем, пишите нам на корпоративную почту. А писем им на почту я отправил уже пять. Ни ответа, ни привета.
Так что, похоже, что бренд умер! А жаль. Палочки хорошие, плохого сказать ничего не могу. Но, запасных частей нет и не будет.   П.С.: хотелось бы ошибиться ;)
 
Цитата

Так что, похоже, что бренд умер! А жаль. Палочки хорошие, плохого сказать ничего не могу. Но, запасных частей нет и не будет.   П.С.: хотелось бы ошибиться ;)

Ну,якшо Вас не влаштовує відповідь людини,яка до тих паловок має досить близьке відношення...
 
Цитата
ЗЫ Виаторы тоже будут.
Месяц до дня рождения. НАДА!!!)))
Если без краски, то лучше. А если будет бланк, то еще лучше.:du:
 
Хочу собрать себе лайт на бланке Encore Blank NMS-732L. Основная задача джиг с берега на реке и озерах. Подскажите знающие люди на что похож спиннинг по строю. Понимаю что собраный может немного отличатся от заводского, но не думаю что отличие будет кардинальным.
Может кто скажет как он в сравнении с такими спинами как Кальзанте ГЛ, Варита Фаворитовская, Аико Диестро или какими другими. Заранее спасибо
 
Цитата
Хочу собрать себе лайт на бланке Encore Blank NMS-732L.

Ех,жаль,шо трохи не такий- NMS-S732UL !
Бо маю і заводський- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=660172&postcount=2437 , і- "білдерівський"-
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690558&postcount=2635
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690560&postcount=2636
P.S.До речі.Бланки-однакові,а палочки-різні...
 
Все. Заказал бланк Encore Blank NMS-732L. Больно уж цена заманчивая.
Соберу, отпишусь как оно.
 
Получил бланк.
Может кому полезная будет информация:
Верхнее колено - диаметр вершинки 1,4 мм, диаметр комлевой части верхнего колена - 6,2 мм. Вес 6,5 гр. Толщина стенки 0,4 мм.
Нижнее колено диаметр верхней части - 6 мм, комля - 10,2 мм. Вес 22,8 гр. Толщина стенки 0,5 мм.
Бланк на потрях - строгий. Кривизна бланка если и есть то практически незаметна.
Пока вынашиваю планы по дизайну и комплектации.
 
Цитата
Бренд не умер. Сейчас решается вопрос о поставке новой партии, в том числе запасных частей, под гарантийные обязательства, в достаточном количестве.
ЗЫ  Виаторы тоже будут.

Вот, без месяца год, как обратился  в магазин....А воз и ныне там! Хоть решили-то вопрос? Когда поставка будет?
 
Цитата
Вот, без месяца год, как обратился  в магазин....А воз и ныне там! Хоть решили-то вопрос? Когда поставка будет?

Сейчас решается вопрос по обновленной линейке (дизайн, фурнитура и материал ручки). Бланки будут теже.
 
Цитата
Сейчас решается вопрос по обновленной линейке (дизайн, фурнитура и материал ручки). Бланки будут теже.

Добрый день !
Ну как, вопрос решился? Когда ждать обновлённую линейку. А самый главный вопрос - когда можно будет купить (обменять) вершинку Nemesis Viator?
 
Вопрос решается.
 
Собрал таки себе прутик на бланке  Encore Blank NMS-732L




Как-то по началу сомневался в этой торговой марке, да и реклама и пиар только на одном форуме добавляла скепсиса. НО!!! Блин, таки отличная снасть! Мой типаж - не сопля (типа Кальзанте) и не дубина (МК Бенейро).

ТТХ. Прут собран на СиаГидовских кольцах в титане, катушкодержатель ПацификБей. Вес собранного 75 грамм.
 
Цитата
Собрал таки себе прутик на бланке  Encore Blank NMS-732L




Как-то по началу сомневался в этой торговой марке, да и реклама и пиар только на одном форуме добавляла скепсиса. НО!!! Блин, таки отличная снасть! Мой типаж - не сопля (типа Кальзанте) и не дубина (МК Бенейро).

ТТХ. Прут собран на СиаГидовских кольцах в титане, катушкодержатель ПацификБей. Вес собранного 75 грамм.

Вітаю!
Хай же ж ловить!
 
Дякую!
Вже ловить. Щуку на півтора кіло витягував із задоволенням!
 
Цитата
Вопрос решается.

Добрый день!
До сих пор решается? или уже всё забросили?
 
Цитата
Добрый день!
Добрый!
Цитата
До сих пор решается?
Совершенно верно. :ab:
Цитата
или уже всё забросили?
Раскрученные ТМ просто так никто не бросает.  :af:
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как долго данный вопрос будет решаться?
Хотелось бы так же заменить поломанную вершинку Nemesis NMS-S732UL.  
Спасибо.
 
Раскрученные ТМ просто так никто не бросает.  :af:[/QUOTE]

1,5 года "вопрос решается" - это как называется ещё? ) Скажите правду и все всем будет ясно. Марка раскрученная и к самим прутам по качеству вопросов нет. Есть единственный вопрос по бессрочной (пожизненной)  поддержке и гарантии. Ну какая это поддержка, разве только моральная в обещаниях , если 1,5 года вы не можете решить свой бизнесовый вопрос???
 
Добрый день.
Действительно, к спиннингам никаких претензий нет, они мне очень нравятся и перед покупкой перечитал всю ветку по Энкорам. За это, хочу сказать большое СПАСИБО форумчанам, за их отзывы и детальные разъяснения в данной теме.
Являюсь счастливым обладателем трёх спиннингов, которые приобрел на rybalka.com - Encore Flayer FLS-692ML; FLAYER-692MH; Nemesis NMS-S732UL. И, если быть честным, подкупила обещанная так называемая - "пожизненная гарантия". Но, когда спиннинги оказались у меня в руках, я понял, что был сделан правильный выбор.
Прошлой осенью случалась неприятность с Nemesis NMS-S732UL, благодаря перехлёсту обломалась вершинка. Честно говоря, я расстроился, но не особо. Мне же всего лишь надо позвонить и заказать новую часть спиннинга, так как у меня есть - ПОЖИЗНЕНАЯ ГАРАНТИЯ))))
После телефонного звонка для приобретения новой части спиннинга, я получил ответ:
- запасных частей нет, перезвоните весной.
После этого, я смотрю что - "лед не тронулся".
Я не обращался с гарантийным случаем, я всего лишь хотел КУПИТЬ поломанную часть спиннинга, так как чаще всего ловлю Nemesis NMS-S732UL.    
Мне просто непонятно, как Вы действуете в гарантийных случаях.
А самое интересное, как вы определяете - где гарантийный случай??? А где - виновен сам покупатель, из-за неправильной/небрежной эксплуатации спиннинга. Можно предположить, что у Вас есть эксперт, который выносить подобные решения по гарантийным/не гарантийным случаям. Или у Вас - “пожизненная гарантия” - выборочная?)))
Для информации:
Согласно Закона Защиты Прав Потребителей невыполнения гарантийных обязательств (а у Вас гарантийные обязательства – ПОЖИЗНЕННЫЕ), влечет за собой предоставление аналогичного товара покупателю (конечно, если аналогичный товар у Вас имеется))). В случае, невозможности предоставить аналогичный товар. Продавец обязан, вернуть покупателю, сумму денежных средств за раннее приобретенный им товар. Просто, не все это знают))) Так, как и то - что покупатель имеет право потребовать у продавца подтверждающие документы на подлинность покупаемого им товара. Я думаю, вряд ли вы их предоставите))) Хотя, это проверятся путем контрольной закупки товара.
Но, в принципе, это не самое главное.
Главное то, как вы относитесь к своим покупателям, которые столкнулись с такой проблемой (или тоже выборочно?)
К примеру:
Раскрученные ТМ просто так никто не бросает. [/QUOTE][/quote] - что Вы хотели показать этим смайликом?
Что мы такие хорошие и решаем вопрос уже как 1,5 года безрезультатно!?
Что Вам наплевать на Вашего покупателя, который к вам обратился с данной проблемой!?
Которому Вы, обещали, пожизненную гарантию на товар и на замену кончиков спиннингов, если покупатель поломает его по своей вине. Я правильно понимаю!?
А сейчас что получается - по неизвестным никому причинам, ваши "обещания" и “пожизненная гарантия” не могут быть выполнены!?
Это как называется???

На самом деле, я не хочу никого оскорбить, унизить и т.д. Я просто хочу, чтобы были выполнены обязательства по товару, который я приобрел. Так как, из всех спиннингов в моей коллекции Nemesis NMS-S732UL – стоит в первом ряду.
И всё!
Единственное о чём я Вас попрошу.
Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1. Как быстро, так называемый ”ВОПРОС” решится? (и на сколько это реально)
2. Когда планируется поставка новой линейки спиннингов Encore? (и на сколько это реально)
Заранее благодарен, за оперативный ответ.
 
Цитата
Как быстро, так называемый ”ВОПРОС” решится? (и на сколько это реально)
Боюсь,что ваш вопрос не решится - "НИКАК!".

П.С. Тут есть админы,кто работает или работал с этими всеми Энкорами,пишите в личку им.
 
Добрый вечер.
Вопрос решился)))
Спиннинг полностью укомплектован к поимке новых трофеев)))
Отдельное спасибо BUH, за оперативное решение проблемы.
Всем НХНЧ.
 
Цитата
Добрый вечер.
Вопрос решился)))
Спиннинг полностью укомплектован к поимке новых трофеев)))
Отдельное спасибо BUH, за оперативное решение проблемы.
Всем НХНЧ.

Дюже радий,шо все вирішилось.
НХНЛ!
 
Цитата
Дюже радий,шо все вирішилось.
НХНЛ!

Дякую за підтримку)
 
Цитата
Добрый вечер.
Вопрос решился)))
Спиннинг полностью укомплектован к поимке новых трофеев)))
Отдельное спасибо BUH, за оперативное решение проблемы.
Всем НХНЧ.

Рад за Вас!
А мой вопрос так и не решается (((  Не то, что оперативно, а просто - НИКАК!!
 
Цитата
Рад за Вас!
А мой вопрос так и не решается (((  Не то, что оперативно, а просто - НИКАК!!

Спасибо!
Не переживайте, Ваш вопрос тоже решится.
Не бывает, не решаемых вопросов ;)
 
Уважаемые рыболовы!
Мы до последнего надеялись получить образцы новой линейки спиннингов к весенней выстаке, но к сожалению не успеваем. Темне менее мы решили немного приоткрыть завесу таинственности - новая линейка спиннингов ТМ Encore должна появится в продаже уже в апреле 2018г! И не спешите покупать к сезону, в том числе и на выставке, разный "модный хлам". Дождитесь настоящих спиннингов!!!
В новой линейке были внесены некоторые изменения, в частности - поменялись материал (EVA) и дизайн рукояток, модели колец.
По вопросам гарантии также будут внесены изменения - в этот раз мы на перед закупаем запчасти, что бы каждый раз не ждать обмена.
Более детальная информация будет появляться в наших анонсах здесь и в группе на facebook.

Скоро Encore в Украине !!!

Всем приятного дня!
 
Цитата
Рад за Вас!
А мой вопрос так и не решается (((  Не то, что оперативно, а просто - НИКАК!!

Все запчасти на складе. Звоните в магазин.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!