Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Спиннинг для джиговой ловли
 
Цитата
кастингом в диапазоне 30-60 грамм, для джиговой ловли на течении...
Сразу задам вопрос зачем так много?
Второй вопрос кастинг или не кастинг?
И третий вопрос сколько национальной или Америкосовской валюты Вы готовы потратить.
 
Цитата
Сразу задам вопрос зачем так много?
Там нормально :al:
 
Цитата
Там нормально
Петрович это нужно стоять под ГЭС когда шворки открывают.Тогда это мало,а так все кто там ловит и кого я знаю по максимуму ставят 35 грамм.
Идем на уменьшение:dr:
 
Цитата
Идем на уменьшение:dr:
Юра, ну куда то идти точно надо ,
а то не видно развития темы :du:
 
Петрович тогда ждем когда человек расскажет какую стоимость он готов потратить,и мы ему поможем.
 
Цитата
Петрович тогда ждем когда человек расскажет какую стоимость он готов потратить,и мы ему поможем.
 до 1000 грн ну или 100 - 130 уе
 
[QUOTE=Ййааззь;444052]Петрович это нужно стоять под ГЭС когда шворки открывают.Тогда это мало,а так все кто там ловит и кого я знаю по максимуму ставят 35 грамм.
Я с 35 начинаю и после 60  снимаюсь с якоря  - да и резерв  хотелось бы иметь для палки.
Сейчас юзаю  JAXON ASTRAL 10 - 45 укороченный (была повреждена вершинка) - хочу обновить - нужен жесткий но чувствительный спин...:spin:
 

может кто видел - подскажите где взять !!! Привык к родной  - 5 лет отработала- освежить хочу  - вижу только SPRO
 
Цитата
Петрович это нужно стоять под ГЭС когда шворки открывают.Тогда это мало,а так все кто там ловит и кого я знаю по максимуму ставят 35 грамм.
Идем на уменьшение:dr:

Ты очень ошибаешься, Юрий! Когда идёт нормальный струй в Кремне, лично я швыряю 40-60гр на 9-ти метровой бровке. При этом использую 15лб шнур, т. к  10лб для таких условий тонковат!
Для Narcologs. Сегодня буду весь день в магазине вместо продавца. В продаже есть полно катушек. Я ловлю Проквалифаером в данных условиях.
 
Цитата

может кто видел - подскажите где взять !!! Привык к родной  - 5 лет отработала- освежить хочу  - вижу только SPRO
Например, вот тут
 
Цитата
Ты очень ошибаешься, Юрий!
Юрий Витальевич если Вы ставите 40-60 грамм,тогда я молчу и не могу Вам возразить.
В таком ценовом диапазоне даже не знаю что и предложить за 1000 грн.Видел я дедешку с тестом 7-56 но цена не та.
Мне теперь и самому интересно кто что предложит топику темы.
 
Есть у Dragona такой спиннинг называется guide select   Jig & Jerk  18 - 70 , в длине 1.98-2.13 правда одночастники
Есть чуть проще thytan серия
 
На ум приходит только джерковые палки типа  Dragon MILLENIUM HD Fatso Jerk 1.80m 25-60g
Остальное что приходит на ум дороже на 500-700 грн.
 
Цитата
до 1000 грн ну или 100 - 130 уе
Рискну и предложу вот такой девайс:
http://fishing-kaluga.ru/product/spinning-tailscale-attraction-8-2-4oz-20-40lb-seriya-b

У меня такой же, но подлиннее, 9-ти футовый, специально для берега. У нас такие тяжело достать, только в России (я заказывал на этом сайте и ждал почти месяц). Гораздо легче Вискера, быстрый строй (в отличии от старой серии). Работает спокойно в руку от 20 грамм. Да и чуйка в нем присутствует неплохая (на удивление). Зато когда нужно - хоть 80 грамм, хоть 100 грамм, хоть кирпич цепляй!:bf:
 
Ребятки, не изобретайте велосипед, - он уже давно изобретён!
Для ловли джигом с лодки на сильном струе (с глубиной в 7-12м в месте ловли) в черте города Кременчуг, весами в 40-60гр, прекрасно подходит Проквалифаер, Экстрем и Бионик. Это либо МН, либо МS. Эти бланки прекрасно выдерживают троекратный перегруз, что подтверждается четырёхлетним опытом ловли такими весами в заявленных условиях. Я конечно не настаиваю, но рассказываю то, что есть на самом деле. Естественно использую не силовой заброс ( а зачем он при ловле с лодки?), но приманка свободно летит на 40-50м, чего с головой достаточно при ловле с лодки.
 
Цитата
Эти бланки прекрасно выдерживают троекратный перегруз
Дык, А при рывковом джиге?  Провалы? (Чисто в самообразовательных целях интересуюсь)
 
Цитата
Ребятки, не изобретайте велосипед, - он уже давно изобретён!
Плюс 1 к практику рыболову :dn:
есть конечно ещё девайсы используемые в тех местах, но уже по за бюджетом...:al:
 
Цитата
Дык, А при рывковом джиге? Провалы? (Чисто в самообразовательных целях интересуюсь)
Гм.. Провалы? Да тут основная цель дно нащупать и если это удалось, то сразу КЛАЦ!!!!, - и пофиг любые провалы...)))
А с рывковой проводкой играемся в более щадящих условиях...
Вопрос стоял в выборе спининга и я поделился своим опытом. А чуйка у Проквалифаера очень даже ничего.... Раньше (давно) в этих условиях я ловил Вискером.
 
Цитата
Рискну и предложу вот такой девайс:
http://fishing-kaluga.ru/product/spinning-tailscale-attraction-8-2-4oz-20-40lb-seriya-b

У меня такой же, но подлиннее, 9-ти футовый, специально для берега. У нас такие тяжело достать, только в России (я заказывал на этом сайте и ждал почти месяц). Гораздо легче Вискера, быстрый строй (в отличии от старой серии). Работает спокойно в руку от 20 грамм. Да и чуйка в нем присутствует неплохая (на удивление). Зато когда нужно - хоть 80 грамм, хоть 100 грамм, хоть кирпич цепляй!:bf:

Этрекшен класс, конечно, но это трохи не то. Уж слишком она мощная........
Бионик, Экстрим, Проквалифаер до 17 грамм, Крой Премьер до унции - вот что нужно.
 
Цитата
Гм.. Провалы? Да тут основная цель дно нащупать и если это удалось, то сразу КЛАЦ!!!!, - и пофиг любые провалы...)))
А с рывковой проводкой играемся в более щадящих условиях...
Спасибочки. А вот сразу КЛАЦ - это супер, аж сандали на ногах зашевелились.)))))
 
Цитата
Бионик, Экстрим, Проквалифаер до 17 грамм, Крой Премьер до унции - вот что нужно.
Тогда Проквалифаер 17,5 без вариантов. Работает красиво 20-30, если нужно - 40-50 без особых напрягов. И чувствительность у него повыше Экстрима и Бионика будет.
 
Я ловлю ниже Кремня и выбрал себе Flayer FLS-702H , для меня подходит. Веса джиг головок 35 макс 40( сегодня пулял 45). В магазине у Хантера с другом трясли Экстрем - классная палка. И перегружать говорят его можно. Приезжайте в магазин и выбирайте.
 
А я считаю что выбирать спиннинг по критерию что его можно перегружать не совсем верно. Комфортней  ловить прутом в "тесте".
 
Цитата
А я считаю что выбирать спиннинг по критерию что его можно перегружать не совсем верно. Комфортней ловить прутом в "тесте".
Дело в том что вышеупомянутые американцы создавались не под наши условия ловли и рыбу  ,
и тест написанный на них не несёт никакой смысловой нагрузки в наших условиях,
если не знать подо что они созданы.,
все они мощные бассовые коротыши задача которых на коротке бросить червя под нос бассу
и моментально выдернуть его из воды и кинуть в лодку
 
Цитата

Для Narcologs. Сегодня буду весь день в магазине вместо продавца. В продаже есть полно катушек. Я ловлю Проквалифаером в данных условиях.
 Отдельное спасибо за силикон - фокс уже отработал на 200%!
Я подбираю себе снасть на следующий год:) Обязательно приеду к вам за квалифицированной помощью!
Сегодня был до ночи на рыбалке :)
 
Цитата
Я ловлю ниже Кремня и выбрал себе Flayer FLS-702H , для меня подходит.
Я взял на примету данный девайс - хочу услышать еще варианты:)
 
Цитата
Например, вот тут

Реально супермодератор - спасибо - заказал - жду ответа!
 
Цитата
Сегодня был до ночи на рыбалке :)
Ну ты и влагоустойчивый - респект по такой погоде :dn:
 
Кто может подсказать что лучше фаворит экссперт или салмо  элит джиг мастер.
 
Цитата
Проквалифаер
у Вас в магазине найдем?
 
Такой был клев - и дождь не замечал)))))
 
Цитата
Ну ты и влагоустойчивый - респект по такой погоде :dn:
Так клевал - не до дождя)))))))
 
Нужен спиннинг для джиговой ловли, берег/лодка 50/50, веса от 5гр. в целом с силиконном до 15 гр. голова+ 3-4гр. силикон.
Хотелось бы по максимум: звонкость и дальность заброса, с длиной точно еще не решил 7,6 либо 7,9. Пока остановил свой выбор на:
1).Grafiteleader Vivo GVOS-792ML 5-24  
2).Grafiteleader Vivo GVOS-762ML 4-18
3).Grafiteleader Tiro GOTS-792ML  4-22
Уж больно понравились эте модели, кому отдать предпочтения не знаю тиро либо виво, хотел бы услышать ваше мнение, спасибо!
 
Цитата
кому отдать предпочтения не знаю тиро либо виво
Сам остановился на подобных удочках уже давно ищу что то типа ЛеджендЭлит 66 или 7" но не Ледженд Элит

Мне Виво и Ривольта понравились больше чем Тиро
правда у меня чуть другой акцент, 70% на береговую ловлю, потому наверно более правильно будет взять коротыш

Остановился на
Риволта 692ml 5-18g(это если воблера будут в обязательной программе помимо джига)
и  772ml 4-21g если вес в 20г+резина будет не редкой необходимостью

Vivo GVOS-762ML 4-18g (понравился больше чем риволта но ценник там... им бы половить час-другой чтоб определиться окончательно)

Еще как альтернатива, есть похожая удочка у МайораКрафта Rizer 702ml 4-17g тут без комментариев, достойный вариант
 
Цитата
Сам остановился на подобных удочках уже давно ищу что то типа ЛеджендЭлит 66 или 7" но не Ледженд Элит

Мне Виво и Ривольта понравились больше чем Тиро
правда у меня чуть другой акцент, 70% на береговую ловлю, потому наверно более правильно будет взять коротыш

Остановился на
Риволта 692ml 5-18g(это если воблера будут в обязательной программе помимо джига)
и  772ml 4-21g если вес в 20г+резина будет не редкой необходимостью

Vivo GVOS-762ML 4-18g (понравился больше чем риволта но ценник там... им бы половить час-другой чтоб определиться окончательно)

Еще как альтернатива, есть похожая удочка у МайораКрафта Rizer 702ml 4-17g тут без комментариев, достойный вариант
Тоже склоняюсь к Vivo GVOS-762ML 4-18g только в росте 79 5-24  но боюсь что выиграв в длине и дольности заброса то проиграю в чуйке по низам по сравнению с 76 4-18!
 
uzun,
Низы... тут нужно делать правильный приоритет, если 5-15грамм голова будет обычной нормой (а 18 редким исключением) то смысл брать более жесткую удочку и терять в низу?
Если 12-18г+резина будет нормой то лучше берите подходящую по тесту,
длина 76 - 2,29М и 79 2,36М это целых 7! сантиметров длинны, и в лучшем случае 3 метра заброса не такая уж большая разница с учетом рыбалок с выставленной лодки,
а вот в берегу эти ЛИШНИЕ 7 сантиметров могут так вынести мозг из-за трудности заброса из под деревьев или кустов, или из-за трудности нормально подсечь что может стать причиной "разбитого хлыста об ветку"
в любом случае решать Вам, мне новые ГрафитЛидеры очень понравились, видно что делались под нашу рыбу и нашими рыбаками.
 
Низы как раз голова 5-15 будет обычной нормой, а 18 гр. редким случаем, может и лучше взять виво 76 мл 4-18?!
 
Цитата
Нужен спиннинг для джиговой ловли, берег/лодка 50/50, веса от 5гр. в целом с силиконном до 15 гр. голова+ 3-4гр. силикон.
Хотелось бы по максимум: звонкость и дальность заброса, с длиной точно еще не решил 7,6 либо 7,9. Пока остановил свой выбор на:
1).Grafiteleader Vivo GVOS-792ML 5-24  
2).Grafiteleader Vivo GVOS-762ML 4-18
3).Grafiteleader Tiro GOTS-792ML  4-22
Уж больно понравились эте модели, кому отдать предпочтения не знаю тиро либо виво, хотел бы услышать ваше мнение, спасибо!

762ая наверно больше подойдет, у меня 792 - 5грамм, не пробывал, но врядли будет адекватно отыгрывать(хотя тут надо учитывать и шнур и типаж водоема),с 8грамм - уже хорошо, а вот 762 наверно больше подойдет, только главное не перегружать, хоть и стенки толстые. Вивы, кстати, отлично кидают. Звонкость - отлично, плюс живой кончик поможет.
Виво пожестче будет и покомлистей, и больше под джиг заточена, Тиро может завалится на течке. Хотя кому-то нравится.
Если чуть-чуть вес уменьшить то можно и Вигор 742, хотя Виво точно не хуже. Я от обеих палок балдею:dn:
 
Всем большой и пламенный! Эта гребаная "гонка вооружений" завела в тупик! Присмотрел вот этот спин: Daiwa MORETHAN Technical Master MT 76L. Вещь довольно редкая на родных водоемах, инфы маловато, покупать ради теста нет смысла, ну и цена мягко говоря не скромная! Может кто подскажет чего, стоящий спин или очередная рекламная уловка насчет SVF Compile X графита, супер чуйки и т. д.?
Буду оч. признателен любой инфе владельцев этого (по описанию оф. сайта) чуда спиннингостроения.
 
evgen2401,
Рекламных уловок в описании нет или почти нет,
но вы бы сказали для чего нужен спининг,
за эти деньги выбор широчайший :al:
 
Джиг, твич, Глубины от 1м до 21м, судак и окунь. В арсенале есть Major Craft Terrier ищу спин более чувствительный!!!
 
Цитата
Всем большой и пламенный! Эта гребаная "гонка вооружений" завела в тупик! Присмотрел вот этот спин: Daiwa MORETHAN Technical Master MT 76L. Вещь довольно редкая на родных водоемах, инфы маловато, покупать ради теста нет смысла, ну и цена мягко говоря не скромная! Может кто подскажет чего, стоящий спин или очередная рекламная уловка насчет SVF Compile X графита, супер чуйки и т. д.?
Буду оч. признателен любой инфе владельцев этого (по описанию оф. сайта) чуда спиннингостроения.
Я никогда не держал в руках это чудо индустрии. Но у меня были другие спины в SVF графите (к примеру, Daiwa Presso, да ещё и с резонирующей суперручкой :ds:). Никаких преимуществ перед обычным высокомодульным графитом я не заметил. Может не там смотрел....:bk:
Кроме того, нужно помнить, что Дайва сама бланки не катает, а покупает готовые. Большинство их бланков - корейского либо китайского производства. Я далёк от снобизма, и мне всё равно, где скатан бланк, но то, как эта суперчуйка преподносится.....
 
Цитата
Джиг, твич, Глубины от 1м до 21м, судак и окунь
Я правильно прочитал ? до 21 метра :ai:
какие же в таком случае используются веса ?
и опять в одном стакане и джиг и твич :be:
Цитата
В арсенале есть Major Craft Terrier ищу спин более чувствительный!!!
И что на топовом Терьере не слышно ?
 
Да правильно, яма 21м, когда не дают воду веса до 30 гр. очень правельная ступенька получается.
 
Цитата
Да правильно, яма 21м
А там есть что то живое в этой яме???
 
Аж, интересно стало. Действительно, господа, посоветуйте что то более чувствительное Major Craft Terrier. Я о таком спиннинге как Major Craft Terrier могу пока только мечтать.
 
На топовом Терьере все чудно слышно, хочется слышать еще чудней!!! На самом деле ищу вторую палку не хуже, желательно почувствительней  Терьера. Почему такое удивление ( опять в одном стакане и джиг и твич ). Мажор справляется на все 100.
 
Цитата
Да правильно, яма 21м, когда не дают воду веса до 30 гр. очень правельная ступенька получается.
Ну я в растерянности :be::bk:
под яму и 30 грамм с отличной чуйкой или GL SJR 783 GLX  было бы отлично
или там Легенда от С. Кроя ,
а с остальным то как - с меляками никак с этим колом :bl:
Терьер то хоть с каким тестом ?
может его просто дополнить вторым спинингом ,
и о воблерах, точнее их размером  тоже не ясно , тоже отдельная история,
как их впихнуть в нужный тест прута .....
 
Легенда по чуйке похуже Терьера тест 6-25, но 28 и 12  см червяк никакого перегруза. Воблера, использую до 6м. Но это ВСЕ не то что я спрашиваю!!! ПОДСКАЖИТЕ СПИН ЗВОНЧЕ Major Craft Terrier??? С весами я как то сам разберусь!!! Спасибо.
 
Цитата
А там есть что то живое в этой яме???
По осени два сома 6 и 5 кг судак 1.5-2 кг.
 
Цитата
По осени два сома 6 и 5 кг судак 1.5-2 кг.
Яма случайно не зимовальная?:am:
 
Цитата
Легенда по чуйке похуже Терьера тест 6-25, но 28 и 12  см червяк никакого перегруза. Воблера, использую до 6м. Но это ВСЕ не то что я спрашиваю!!! ПОДСКАЖИТЕ СПИН ЗВОНЧЕ Major Craft Terrier??? С весами я как то сам разберусь!!! Спасибо.

Как вариант
Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II (new)
                      Vivo  в нужном тесте
 
Цитата
Легенда по чуйке похуже Терьера тест 6-25, но 28 и 12  см червяк никакого перегруза. Воблера, использую до 6м. Но это ВСЕ не то что я спрашиваю!!! ПОДСКАЖИТЕ СПИН ЗВОНЧЕ Major Craft Terrier???

Matagi T-Russell TR76 Super Shore.

Цитата
С весами я как то сам разберусь!!!
Разбирайтесь:ds:

Цитата
Спасибо.
Пожалуйста:bk:
 
Зимовальная. С 1-го закрыта!!!
 
Цитата
Matagi T-Russell TR76 Super Shore
Ну спасибо.  Про этот спин ваще никакой инфы! Только
Lenght - 7`6``
Power - ML
Action - Fast
Line wt. - 8-14lb.
Lure wt. - 3/16-1/2oz.
Tubular - классический бланк.  Хотелось попобробней. Хотябы где можно купить?
 
Цитата
Про этот спин ваще никакой инфы!
понятное дело, его в природе не существует в виде спина
потому как он идет только в бланках, без держака и без колец, нужно собирать самому или заказ давать умельцам (родбилдерам)

uzun,
Вчера в процессе затаривания на зимний сезон, не смог обойти стороной стойку с MC И GL
Все таки Vivo будет получше, именно в более коротком исполнении,

А Риволта более мягкая
 
Цитата
понятное дело, его в природе не существует в виде спина
потому как он идет только в бланках
Ну спасибо просветили! Странно что никаких отзывов, никаких отчетов, никаких упоменаний НЕТ по готовым спинам!! На них никто не ловит?
 
Цитата
На них никто не ловит?
Ловят, и тихо смеются на посты краткое содержание которых "купил Авид - вот это чуйка))"

Отзывы есть, ловить (искать) нужно уметь)
 
Oleg_m85,
Вот пока и остановился на Виво 76 4-22, но это все же как вариант. А Виво будет звонче той же Легенды?
 
Цитата
А Виво будет звонче той же Легенды?

нету 76й легенды такой же мощности по тесту как указанный виво
та которая до 3\8 (10,5г) будет мягче,
а которая до 5\8 (17,5г) будет чуток выше по тесту

желательно сравнить их строй держа оба одновременно
 
Цитата
Легенда по чуйке похуже Терьера тест 6-25, но 28 и 12  см червяк никакого перегруза. Воблера, использую до 6м. Но это ВСЕ не то что я спрашиваю!!! ПОДСКАЖИТЕ СПИН ЗВОНЧЕ Major Craft Terrier??? С весами я как то сам разберусь!!! Спасибо.
Я думаю такой вопрос уже не актуален. С таким ценником НЕ звонкий спин надо ещё поискать. Тут больше вопрос стоит уже о индивидуальной симпатии к тому или другому пруту.  Надоел Терьер, так продай и купи другой, хочеш, купи дороже, но будет ли он более чуйкий, это врятли, тем более на таких весах. При правильно подобраном тесте на таких весах и многие спины за 100 у.е. хорошую чуйку показывают.
 
Цитата
Я думаю такой вопрос уже не актуален. С таким ценником НЕ звонкий спин надо ещё поискать. Тут больше вопрос стоит уже о индивидуальной симпатии к тому или другому пруту. Надоел Терьер, так продай и купи другой, хочешь, купи дороже, но будет ли он более чуйкий, это врятли, тем более на таких весах. При правильно подобраном тесте на таких весах и многие спины за 100 у.е. хорошую чуйку показывают.
САМОЕ РАЗУМНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!! Спасибо. Есть предел чувствительности после которого сенсорика у всех почти одинаковая, не важно стоит палка 400 у.е. или 1000 у.е. Все равно почувствуешь ВСЕ В РУКУ!!! Просто хотелось услышать мнение БЫВАЛЫХ (странно , что не подсоветовали Ламиглас Титаниум). Всем СПАСИБО!!! Терьер продавать не собираюсь, даже под пытками. Новую палку до весны подберу.
 
Цитата
(странно , что не подсоветовали Ламиглас Титаниум)
Титаниум выделяется в ряду высокомодульных палок всего лишь
бланком врощенным в титановую трубку-резонатор ,
все они длинные береговики , тебе не актуальны,
да и вдобавок сняты с производства :al:
 
Цитата
Ну спасибо.  Про этот спин ваще никакой инфы! Только
Lenght - 7`6``
Power - ML
Action - Fast
Line wt. - 8-14lb.
Lure wt. - 3/16-1/2oz.
Tubular - классический бланк.  Хотелось попобробней. Хотябы где можно купить?
Нужен спиннинг или отзывы:ds:? Звонкий и кидучий джигово-твичевый (что довольно редко бывает) инструмент. Я собирал такую палку (М-ку) примерно месяц назад. Владелец находится на этом форуме. Захочет - отпишется.....:bk:
 
Всем привет! Нужен совет!
Хочу купить дешевый прут чисто для джига с лодки
Расчитываю на 600 гривен
Друзья советуют взять что-то из "Favorite Extreme" ...
Я хочу чтобы длина была 2.4 метра,но незнаю на каких границах теста остановиться для того,
чтобы добиться максимально возможной за эти деньги "Чуйки",более-менее нормально видеть и чувствовать как джига прыгает по дну.Может появились какие-то новые не дорогие модели или лучше взять за эти "деньги" вообще что-то другое?
Заранее спасибо все за советы!
 
Всем привет! Нужен совет!
Хочу купить дешевый прут чисто для джига с лодки
Расчитываю на 600 гривен
Друзья советуют взять что-то из "Favorite Extreme" ...Эти пруты я не щупал...
Я хочу чтобы длина была 2.4 метра,но незнаю на каких границах теста остановиться чтобы добиться максимально возможной за эти деньги "Чуйки",более-менее нормально видеть и ощущать как джига скачет по дну.Может появились какие-то новые недорогие модели или лучше взять за эти "деньги" вообще что-то другое?
Заранее спасибо всем за советы!
 
Цитата
Друзья советуют взять что-то из "Favorite Extreme" ...Эти пруты я не щупал...
Витя , это именно  о что тебе подойдет !!!!!!!! Фаворит Екстрим с тестом 15-55 грам и длиной 2,4 , отловил этим спиннингом сезон , щас пишу обзор.............вкратце - спин + катушка ( у меня риоби фокамо 3000) + 20лб шнур Санлайн ....просто бобмба для ловли в екстремальных условиях ( много коряг , сильные рывки .......и тому подобное..........) больше ничего не говорю , прочитаешь.............если интересно будет :)
 
Всем привет! Нужен совет!
Хочу купить дешевый прут чисто для джига с лодки,чтобы более-менее нормально ощущать как джига скачет по дну
Расчитываю на 600 гривен.Можно взять более-менее нормальную палку за эти деньги?
Какую?Друзья советуют взять что-то из "Favorite Extreme" ...С этими прутами я не знаком
Хочу длину - 2.4 метра.На каких границах теста остановиться? Или лучше взять что-то другое?
Всем спасибо за советы!
 
у драгона "титин" 1,8 , 10-42 zander очень прикольный, композит но реально жесткий и"приятный" в работе
 
Забыл добавить - под вес силикона от 10 до 20-25 грамм
 
Цитата
Всем привет! Нужен совет!
Хочу купить дешевый прут чисто для джига с лодки,чтобы более-менее нормально ощущать как джига скачет по дну
Расчитываю на 600 гривен.Можно взять более-менее нормальную палку за эти деньги?
Какую?Друзья советуют взять что-то из "Favorite Extreme" ...С этими прутами я не знаком
Хочу длину - 2.4 метра.На каких границах теста остановиться? Или лучше взять что-то другое?
Всем спасибо за советы!

Месяц назад подарил другу на ДР Favorite Extreme 2.10 10-45 гр. для тяжёлого джига с лодки. Заодно и сам попробовал в деле. Что касается чувствительности "в руку" , ничего конкретного сказать не могу, мой Бальтазар 7-32 вроде как лучше, но это возможно вопрос привычки. А вот кидает этот прут хорошо, даже для ловли с берега вполне прилично. Тест, похоже, соответствует реальному.
Давать советы по выбору теста не берусь - слишком скромный опыт в джиге, а вот по длине прута замечу, что для лодки 2.4м - ИМХО длиновато.  2,10м - золотая середина для лодки и берега. С уважением.
 
Цитата
Забыл добавить - под вес силикона от 10 до 20-25 грамм

Бери Витя,за такие деньги нормальная палка..., а то сейчас занесут до Финезы.
Кстати, взял недавно такую же, в расчете 20-40г, правда по короче 2,10
 
Цитата
Друзья советуют взять что-то из "Favorite Extreme"
Он больше воблерный, а под джиг он сильно дубоват, и правильно говорит Экскалибур, что Бальтазар поинтереснее будет, на нем 10грамм по заливам и на слабом течении стучит, да так что огого, вот только найти его 190М 7-32 сейчас ой как не просто.

Витя, сезон все равно на исходе, добавь лучше немного да купи себе Енкор
с заделом на будущее
Сентенс, 2,4 будет длинноват но если так хочется то вот этот  

Зайди к Тарасу в магазин на Оболоне посмотри, может что другое ляжет в руку
 
В прошлом сезоне и половину этого ловил на Favorite Extreme EXTS802H 2,40м 35гр. Ex-Fast отличный спиннинг. Микроджигом не увлекался, а с весами 25-35гр на сильном течении он прекрасно работал. Продал другу( друг доволен)!
 
Спасибо мужики,что не прошли мимо.С кем же мне еще советоваться как не с вами
Но вот уперся я рогом в 2.4 метра,хотя все почти в один голос твердят что для лодки лучше 2.1 метра
А меня эта длина шугает тем,что я не смогу подальше швырять,так как это делаю на свою щучью палку 2.7 метра (ну не нравится мне под лодкой джиговать,тем более на небольших глубинах) Может действительно стоит подкопить денег и не горячиться...Вообщем буду думать и размышлять
Спасибо всем отозвавшимся !!! :dk:
 
Витя насобирай денег не много и купи Encore Flayer 692MH и будет тебе и заброс и чуйка и синея изолента.
Если я не прав пускай бросят в меня камень)))
 
Цитата
Витя насобирай денег не много и купи Encore Flayer 692MH и будет тебе и заброс и чуйка и синея изолента.
Если я не прав пускай бросят в меня камень)))
Поддерживаю на 100% Мы не такие богатые, чтоб покупать дешёвые вещи
 
Посоветуйте что-то из  Encore для джига. В среднем пользуюсь головками весом от 3-4грм.(реже) и до 7-8грм.(чаще).ну и плюс вес резины. А если бы ещё ним можно было блёсенки кидать до 18грм.,то вообще было бы хорошо. Я наверно многого хочу,ну а вдруг.
 
Цитата
Посоветуйте что-то из  Encore для джига. В среднем пользуюсь головками весом от 3-4грм.(реже) и до 7-8грм.(чаще).ну и плюс вес резины. А если бы ещё ним можно было блёсенки кидать до 18грм.,то вообще было бы хорошо. Я наверно многого хочу,ну а вдруг.
У меня, Encore Nemesis NMS-732L.
Полностью им доволен. Бросает всё в своих пределах (3-10). 18 грамм не бросал.
Да и не хочу даже пробовать...
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18887
 
Цитата
Так вот как раз-то, она в своём классе и не дорогая. Перед осенней выставкой, я поставил себе задачу перетрусить все палки свыше 100УЕ. И я это сделал. Держал в руках палки намного дороже, но не впечатлили.  Результат на лицо. Encore-стал явным победителем. И это не в целях рекламы, а лично моё суждение.

Скажите , а какие еще палки Вы держали свыше 100уе, но понравился больше энкор?И какие задачи стояли перед палкой?
 
Цитата
Скажите , а какие еще палки Вы держали свыше 100уе, но понравился больше энкор?И какие задачи стояли перед палкой?
Держал от AIKO, Favorit, Daiwa, Shimano и парочку от Крафта. Выбирал прежде всего лайтовый береговик для джига, отводной.  Иногда протянуть вертушку.
 
Цитата
Держал от AIKO, Favorit, Daiwa, Shimano и парочку от Крафта. Выбирал прежде всего лайтовый береговик для джига, отводной.  Иногда протянуть вертушку.

ну этих палок я не знаю, только с МК знаком - многие нравятся
 
Цитата
ну этих палок я не знаю, только с МК знаком - многие нравятся
Так оно так. МК довольно не плохие спиннинги.
Но вот с поста 553, стоит вопрос о "Посоветуйте что-то из  Encore для джига. В среднем пользуюсь головками  весом от 3-4грм.(реже) и до 7-8грм.(чаще).ну и плюс вес резины. А если  бы ещё ним можно было блёсенки кидать до 18грм.,то вообще было бы  хорошо. Я наверно многого хочу,ну а вдруг."
Вот я и поделился своими впечатлениями...
 
Цитата
Так оно так. МК довольно не плохие спиннинги.
Но вот с поста 553, стоит вопрос о "Посоветуйте что-то из  Encore для джига. В среднем пользуюсь головками  весом от 3-4грм.(реже) и до 7-8грм.(чаще).ну и плюс вес резины. А если  бы ещё ним можно было блёсенки кидать до 18грм.,то вообще было бы  хорошо. Я наверно многого хочу,ну а вдруг."
Вот я и поделился своими впечатлениями...

Мне интересно посмотреть на спиннинг, который сможет и 3грамма показать и 18грамм кинуть:bk:
А у МК не не плохие, а хорошие спиннинги:dn:
 
Цитата
На Encore тесты как написано, так и есть.
если брать немезисы с вклейкой,
682 по тесту близок к написанному 7+приманка,
а вот 732 можно позволить немного завысить, грамм до 10 + приманка, жесткая вклейка и мощный комель позволят забрасывать такой вес но без фанатизма

WER-XAN,
Если Рыбалка ком будет в ВВЦ в феврале на выставке, заскочи потруси, особенно Encore Nemesis NMS-732L, правда потрях мало что даст, на воде он работает уникально, такой себе голавлиный универсал, не совсем ул но и не чистый лайт

Цитата
Мне интересно посмотреть на спиннинг, который сможет и 3грамма показать и 18грамм кинуть
А че смотреть, - Шимано Сатана))
 
Цитата
если брать немезисы с вклейкой,
682 по тесту близок к написанному 7+приманка,
а вот 732 можно позволить немного завысить, грамм до 10 + приманка, жесткая вклейка и мощный комель позволят забрасывать такой вес но без фанатизма

WER-XAN,
Если Рыбалка ком будет в ВВЦ в феврале на выставке, заскочи потруси, особенно Encore Nemesis NMS-732L, правда потрях мало что даст, на воде он работает уникально, такой себе голавлиный универсал, не совсем ул но и не чистый лайт


А че смотреть, - Шимано Сатана))

У нас сейчас на соревнованиях выставляют всю линейку энкоров, включая тревелы. И пока регистрируется толпа из 200-300 человек, там их не тока перетрясут все, но и каждый успеет свои вопросы задать. Дают и на тест на соревнованиях, вот через полторы недели опять будут. Кому-то палки нравятся, кому-то нет.
По конкретному энкору, в этом тесте у меня есть Vigore 742, лучшая палка в своем тесте, я точно лучше не видел, может и нету вообще.
А ну да шимана катана - наше все:bj:
 
Еще чуть по теме очень понрвилась палочка Pontoon21 Taya, чувствуется палочка заряжена , упругая. Чем-то лумисы напоминает
 
Цитата
А че смотреть, - Шимано Сатана))
Вот ней как раз сейчас и рыбачу,но это ужас а не джиг,особенно при ветре...макароны одним словом.
 
Цитата
Мне интересно посмотреть на спиннинг, который сможет и 3грамма показать и 18грамм кинуть:bk:
А у МК не не плохие, а хорошие спиннинги:dn:
Про 18грамм, я ничего и не писал, а только то, что он честно отрабатывает своих 3-10 грамма.
И вообще, каждый из этих спиннингов, занял достойную нишу. Что МК, что NMS-732L.
Но, лично я, отдал своё предпочтение NMS-732L. И не на секунду об этом не сожалею!!!
 
Цитата
Вот я и поделился своими впечатлениями...
Спасибо огромное,поверьте,для меня такие советы очень важны.
 
nemec6969,Вы писали ещё и про отводной,какой вес груза Вы ставите?
 
Цитата
Еще чуть по теме очень понрвилась палочка Pontoon21 Taya, чувствуется палочка заряжена , упругая. Чем-то лумисы напоминает
А вот тут как раз и не по теме. Человек рассматривает конкретный спиннинг.
И зачем его путать? Я сам через это прошёл и знаю, как это не легко.., а именно сделать правильный выбор, что-бы потом не жалеть...
 
Цитата
nemec6969,Вы писали ещё и про отводной,какой вес груза Вы ставите?
В зависимости от сложившейся ситуации. Перепробовал от 3 до 8 грамм. Полёт нормальный. Больше ставить, не было необходимости.
 
Цитата
А вот тут как раз и не по теме. Человек рассматривает конкретный спиннинг.
И зачем его путать? Я сам через это прошёл и знаю, как это не легко.., а именно сделать правильный выбор, что-бы потом не жалеть...

Тема разве не называется "Спиннинг для джиговой ловли"?Я тоже прошел, и 90% через это прошли, и 99% нахваливают либо то что сами имеют, либо то что продают:bk:в последнем случае на 100%:dn:
 
Цитата
Тема разве не называется "Спиннинг для джиговой ловли"?Я тоже прошел, и 90% через это прошли, и 99% нахваливают либо то что сами имеют, либо то что продают:bk:в последнем случае на 100%:dn:
Да, тема так и называется, но несколько постов назад человек попросил совета, помощи в выборе. А Вы его монотонно уводите в заоблачные дали...
И продавать я ничего не собираюсь, и нахваливать тем более.
Просто NMS-732L, в своей ценовой категории и качества, занимает ой не последнее место...
 
Цитата
Да, тема так и называется, но несколько постов назад человек попросил совета, помощи в выборе. А Вы его монотонно уводите в заоблачные дали...
И продавать я ничего не собираюсь, и нахваливать тем более.
Просто NMS-732L, в своей ценовой категории и качества, занимает ой не последнее место...

Я Вам лично никаких претензий и не писал, про энкор я слова не сказал ни хорошего ни плохого. Про таю написал, потому что палка новая и что мне понравилась, может кто-то по случаю обратит внимание, а может и купит.
 
Цитата
Я Вам лично никаких претензий и не писал, про энкор я слова не сказал ни хорошего ни плохого. Про таю написал, потому что палка новая и что мне понравилась, может кто-то по случаю обратит внимание, а может и купит.
Спасибо за диалог :dk:.
 
Цитата
Мне интересно посмотреть на спиннинг, который сможет и 3грамма показать и 18грамм кинуть:bk:
Басс Про Шоп Экстрим 1,8м 1-7 гр :al: ...я им ловил и на 3 грамма и бросал и дёргал Салмо Слайдер 7 весом 18 грамм:wink:
Цитата
А у МК не не плохие, а хорошие спиннинги:dn:
я бы даже сказал - очень хорошие :dk:
имею в пользовании 2 удочки - ловлю и радуюсь !
 
Цитата
Басс Про Шоп Экстрим 1,8м 1-7 гр :al: ...я им ловил и на 3 грамма и бросал и дёргал Салмо Слайдер 7 весом 18 грамм:wink:


я бы даже сказал - очень хорошие :dk:
имею в пользовании 2 удочки - ловлю и радуюсь !


Видимо не было иного выхода, или сильно требовала ситуация. В обычных условиях, когда хочется получения удовольствия от снасти, я не думаю что Вы бы взяли эту палочку под такие веса. Я тоже на Волжанке тест превышал в 3 раза, но я был в Астраханской области на острове, а ближайший магаз был в 100км. Я Вигором ловил на 3 грамма, но куда приятней ловить тем же физервисом на такие веса.
 
Цитата
Басс Про Шоп Экстрим 1,8м 1-7 гр :al: ...я им ловил и на 3 грамма и бросал и дёргал Салмо Слайдер 7 весом 18 грамм:wink:

!
Саша, три грамма им можно кидать только от безысходности. Как шваброй, например. А вот 18 грамм - это самое то..... Хотя я знаю человека, который в Днепре им джигует. Грузы массой до 40 грамм.:bj::bk:
 
Цитата
Мне интересно посмотреть на спиннинг, который сможет и 3грамма показать и 18грамм кинуть:bk:
Матаги Кайшу TR 76 Super Shore L . Но 18 грамм я бы кидал крайне осторожно.
 
Цитата
Мне интересно посмотреть на спиннинг, который сможет и 3грамма показать и 18грамм кинуть
Добавлю и от себя: Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 1/8-1/2 oz.
 
Цитата
Матаги Кайшу TR 76 Super Shore L . Но 18 грамм я бы кидал крайне осторожно.
К сожалению совершенно не знаком со свойствами бланков данной фирмы, хотя хотел себе палочку под мдж.

Цитата
Добавлю и от себя: Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 1/8-1/2 oz.

Ну опять же все за гранью комфорта, в другое - не верю:bk:Даже Вигор 742 не справляется с этим адекватно, хотя можно. Может у меня, конечно, капризы такие:dp:
 
Цитата
Добавлю и от себя: Bass Pro Shops Johnny Morris Elite JXE68MS 1/8-1/2 oz.
3 гр может показать при очень умеренной течке. ИМХО А вот верхний диапазон - легко.
 
Цитата
Ну опять же все за гранью комфорта, в другое - не верю
Я извиняюсь, разве мир клином сошелся на Вигоре 742-ом, что все к нему примерять?
По БПШ я написал из личного опыта и наблюдений, наверно я не так требователен - ловлю да и не морочу себе голову, что оно оказываеться 3г. за гранью комфорта, хм...
Цитата
3 гр может показать при очень умеренной течке. ИМХО А вот верхний диапазон - легко.
Если "покажет" это про кончик спиннинга - я на него не смотрю вообще. Шнур наше все, а потяжелее веса в руку.
*****
Ничего не навязываю, это всего лишь мое мнение.
 
Цитата
Я извиняюсь, разве мир клином сошелся на Вигоре 742-ом, что все к нему примерять?
да не сошёлся,конечно...просто удочка мегаудачная получилась:bf: ...
Цитата
Саша, три грамма им можно кидать только от безысходности.
я начинающий был типа УЛётчик...интернетов у меня не было,а тут букаффки UL намалёваны и стоит недорого - ну я и купил...тогда у меня выбор стоял между этим БПШ за 800 грн и Боской за 1200...пожлобился на Боску,о чём вскоре и пожалел...
 
Цитата
Если "покажет" это про кончик спиннинга - я на него не смотрю вообще. Шнур наше все, а потяжелее веса в руку.
Я тоже смотрю на шнур, но только зачем тогда говорить о чуйке на 3-х гр. А вобщем со всем согласен.
 
Цитата
но только зачем тогда говорить о чуйке на 3-х гр
тут скорее речь идёт не о чуйке в руку при падении джиги,а про обратную связь с приманкой...о понимании того,что делается с приманкой на том конце шнура...
 
Цитата
тут скорее речь идёт не о чуйке в руку при падении джиги,а про обратную связь с приманкой...о понимании того,что делается с приманкой на том конце шнура...
Вот энто я и имел в виду, а еще мне главное, что бы не дно стучало, а поклевки в лопатку чувствовалась.
 
Цитата
Я извиняюсь, разве мир клином сошелся на Вигоре 742-ом, что все к нему примерять?
По БПШ я написал из личного опыта и наблюдений, наверно я не так требователен - ловлю да и не морочу себе голову, что оно оказываеться 3г. за гранью комфорта, хм...

Если "покажет" это про кончик спиннинга - я на него не смотрю вообще. Шнур наше все, а потяжелее веса в руку.
*****
Ничего не навязываю, это всего лишь мое мнение.

По возможности просто попробуй им половить:bf:.Везет кончено, когда одна палка перекрывает такой диапозон весов. Если идет контроль по шнуру,то заслуги палки уже нет, алюминий тоже покажет по шнуру. Поклевку и через швабру почувствуешь. По забросу писать не буду.
 
Цитата
По возможности просто попробуй им половить
По возможности эта палка не всякому может даже приснится...(почти 500убитых енотов).К чему эти сравнения??? Дурному понятно,что она лучше. Вы лучше объясните,подскажите,что-то в средних ценовых границах,так сказать более доступных большинству.
 
Цитата
По возможности эта палка не всякому может даже приснится...(почти 500убитых енотов).К чему эти сравнения??? Дурному понятно,что она лучше. Вы лучше объясните,подскажите,что-то в средних ценовых границах,так сказать более доступных большинству.

это сообщение было адресовано не Вам, к тому же я никому не советовал его покупать, а упомянул для сравнения. Для весов 3-8гр можно посмотреть или mk rizer. или mk kglights
Я не знаю Ваших приоритетных задач, можно посмотреть еще мк солпару,кростейдж. графитлидер корто,кальзанте,боско
 
То что Вы разбираетесь в производителях я это уже понял,впечатлён. Но всё перечисленное Вами для меня дороговато.Спасибо. Ориентируюсь на сумму-1000-1500гр.
 
Цитата

Я не знаю Ваших приоритетных задач, можно посмотреть еще мк солпару,кростейдж. графитлидер корто,кальзанте,боско

Цитата
Но всё перечисленное Вами для меня дороговато.Спасибо. Ориентируюсь на сумму-1000-1500гр.
всё вышеперечисленное в первой цитате изумительно влазит в означенный бюджет,ну кроме ГЛ Корто...ещё и останется на шнурочек:wink:
 
В данный момент рассматриваю два вариант G.Loomis SJR 783 GLX и Graphiteleader VIGORE Gvis-67MH.  Ловля на Днепре с лодки, возможно Десна.
Больше склоняюсь к Гарику так как по нему инфы больше . Но хотелось бы услышать мнение по Graphiteleader .
 
Цитата
Я извиняюсь, разве мир клином сошелся на Вигоре 742-ом
Тоже извиняюсь, так и не понял какого крота они так прутся от этих Вигоров... палки как палки, но у ГрафитЛидера есть несколько очень ярких удочек (не финезЫ, не Тиро и не вигоры)

Но и Женя Морус не для 3 грамм создан))
 
Цитата
В данный момент рассматриваю два вариант G.Loomis SJR 783 GLX и Graphiteleader VIGORE Gvis-67MH.  Ловля на Днепре с лодки, возможно Десна.
Больше склоняюсь к Гарику так как по нему инфы больше . Но хотелось бы услышать мнение по Graphiteleader .

Какие задачи ставятся перед палкой? Веса, вид ловли, условия ловли?
WER-XAN по Вигору может подсказать мне кажется
 
Только джиг . Ловля судака . Места ловли квх украинка черта города. Глубины от 7 и выше. ловлю на данный момент Фаворит агрессором 5-25 г . Головки ниже 10 ставить пока не доводилось.
 
Цитата
олько джиг . Ловля судака . Места ловли квх украинка черта города. Глубины от 7 и выше. ловлю на данный момент Фаворит агрессором 5-25 г . Головки ниже 10 ставить пока не доводилось.
Лумис хорош, Чуйка на уровне, эстэт, и на люди можно выйти)))) Только если больших перегрузов не будет. Присматривал себе такой, но после 4-5 пробных рыбалок (благо у друзей не один) бросил эту затею. Чуйки действительно перебор.( мастер фонБурик оказался прав)
 
Димарик, Спасибо за  ваш ответ. Он оказался очень для меня полезен. Я бы сказал исчерпывающим. А если серьезно, интересует мнение людей которые имели возможность использовать обе палки.
 
Чуйки действительно перебор.( мастер фонБурик оказался прав)[/QUOTE]

Это как?:be:она вроде никогда и никому не вредила еще
 
Цитата
Лумис хорош, Чуйка на уровне, эстэт, и на люди можно выйти)))) Только если больших перегрузов не будет. Присматривал себе такой, но после 4-5 пробных рыбалок (благо у друзей не один) бросил эту затею. Чуйки действительно перебор.( мастер фонБурик оказался прав)


Как раз Лумис, как и большинство Американцев,  не боится перегрузов! И как при джиге может помешать чуйка?
 
Димарик наверно имеет ввиду "аклиматизацию" после джига обычными средне-глухими палками. После которых на гарике все клеваками кажется. Тут думаю нада время чтоб привыкнуть и научиться понимать такую палку. Новичкам мне кажется проще будет научиться ей работать чем переучиваться людям, у которых рефлексы на другую чувствительность настроены
 
Цитата
И как при джиге может помешать чуйка?
Пару месяцев назад был тако го же мнения. Теперь оно изменилось. Чуйка не мешает, но когда все шорохи в руку и сандали от лёгких клевак не держит даже изолента её перебор
Цитата
Как раз Лумис, как и большинство Американцев,  не боится перегрузов!
Перегрузов боятся все палки. При перегрузе на средней течке теряется понимание как ведёт себя приманка. + анимация нужная не получается, по крайней мере у меня.
ИМХО
 
Не все палки валятся на перегрузах ни при забросе ни при анимации, другое дело что перегрузы, могут со временем аукнутся в самый безобидный момент

tym,Вы вибираете между очень достойными палками
 
Цитата
Тут думаю нада время чтоб привыкнуть и научиться понимать такую палку
Значит не дорос я ишо до такого уровня.
Цитата
Не все палки валятся на перегрузах ни при забросе ни при анимации
Не все. Но, как мне показалось SJR783 не справился с этими задачами. 24-27 + приманка и УСЁ - провал.
 
С Гликсом хорошо, когда не клюет. Стучать по дну и всякое такое, к ловле рыбы не относящееся. А при активном клеве он начинает конкретно напрягать - руки и голову. Палка для малоактивного досуга на воде, но не все ж за клевом на реку идут.:bk:
В общем - кто не знает нюансов клева судака - тому Лумис glx(гликс:ap:), кто знает - хватит и попроще.:dm:
Кстати слышит он далеко не все клеваки.:cd:
 
Цитата
Пару месяцев назад был тако го же мнения. Теперь оно изменилось. Чуйка не мешает, но когда все шорохи в руку и сандали от лёгких клевак не держит даже изолента её перебор

Моё мнение неизменно и таким и останется. Иногда даже крупная рыба даёт тычёк на грани чувствительности, которая у Гариков на высоте.

Цитата
Перегрузов боятся все палки. При перегрузе на средней течке теряется понимание как ведёт себя приманка. + анимация нужная не получается, по крайней мере у меня.
ИМХО


Гариком девятитысячником с тестом до 17 гр джигую 35 голова + приманка. ничего не теряется анимация получается, только приспособиться чуток нужно.
 
Ну да...палка признанная во всем мире и уже всем все доказавшая оказывается для досуга на воде:bj::bj::bj:
сорри за оффтоп ну не смог удержатся:bk:
вообщем странно
 
Цитата
С Гликсом хорошо, когда не клюет. Стучать по дну и всякое такое, к ловле рыбы не относящееся. А при активном клеве он начинает конкретно напрягать - руки и голову. Палка для малоактивного досуга на воде, но не все ж за клевом на реку идут.:bk:
В общем - кто не знает нюансов клева судака - тому Лумис glx(гликс:ap:), кто знает - хватит и попроще.:dm:
Кстати слышит он далеко не все клеваки.:cd:


Весьма спорное утверждение! С Гликсом лучше понимается структура дна и лучшая чувствительность поклёвок. А к самой палке быстро привыкаешь и даже при активном клёве он сидит в руке прекрасно. Если человек может себе позволить его купить, то почему нет?

Да поклёвки даже он отображает не все, что тогда говорить про других, которые отображают ещё меньший процент поклёвок.
 
Цитата
Ну да...палка признанная во всем мире и уже всем все доказавшая
Это её неоспоримый ПЛЮС. Палка хорошая, никто по этому поводу не спорит, но видимо методы и цели у людей на воде разные)))))


Почему все упираются в чуйку на поклёвке? Если ты не сможешь её "заработать", правильно подав приманку, никакой поклёвки не будет. А для этих задач есть другие, очень хорошие инструменты. Поклёвка это предпоследнее звено цепочки и уделять ей столько внимания, думаю, не всегда надо
ИМХО
 
Цитата
Это её неоспоримый ПЛЮС. Палка хорошая, никто по этому поводу не спорит, но видимо методы и цели у людей на воде разные)))))


Почему все упираются в чуйку на поклёвке? Если ты не сможешь её "заработать", правильно подав приманку, никакой поклёвки не будет. А для этих задач есть другие, очень хорошие инструменты. Поклёвка это предпоследнее звено цепочки и уделять ей столько внимания, думаю, не всегда надо
ИМХО

Ниужели Гариком плохо анимировать?
 
Вопрос снят. Спасибо выбор сделан. Я думаю тема ушла не в то русло. Спасибо за обсуждение.
 
Цитата
Ниужели Гариком плохо анимировать?
Хорошо, но в рамках заявленного теста +/- 2 гр. При увеличении веса мне не очень понравилось им работать.
Примерно такая же история с эвидами и легендами. Может, я чересчур тяготею к шваброидным палкам, но такое мнение на сегодняшний день сложилось про Гликсы SJR. Всё сказанное эстественно ИМХО
 
Цитата
Ниужели Гариком плохо анимировать?
Точно так же, как и палкой без лейбы "G.Loomis".:ab:
Ваня, ты шо, ишешь оправдания?:do: Лови и не парься. Страшного ничего в Лумисах нет.:dn:
 
Цитата
Точно так же, как и палкой без лейбы "G.Loomis".:ab:
Ваня, ты шо, ишешь оправдания?:do: Лови и не парься. Страшного ничего в Лумисах нет.:dn:

Я не в коем случае не ищу оправдания, просто не за что. Я пытаюсь понять почему гнобят один из моих любимых спиннинов.
 
Доведёте вы меня... :)
Что за бред?... С каких это пор чувствительность вменяется спиннингу в недостаток и с каких это пор чувствительность бывает избыточной?!?!
По поводу гликса скажу, что спектр ощущений настолько широкий, что в твоём воображении, в буквальном смысле, предстаёт картинка фотографического качества передающая все, что происходит с твоей приманкой под водой. Как будто там видео камера, а монитор у тебя в голове. А для кого гликс слишком электрический, у кого расшатаная нервная система, кто не может совладать с последствиями от поклевок в GLX, тот пусть привязывает шнур к веслу и портит зрение всматриваясь в шнур. Я буду рисовать кисточкой по бумаге, а снобы и скептики пусть продолжают шкрябать ломом по асфальту. Так что G.Loomis GLX - рулит!!! :)))))))))))))
 
Цитата
Я не в коем случае не ищу оправдания, просто не за что. Я пытаюсь понять почему гнобят один из моих любимых спиннинов.
Кто?:ai: Вернись к первоначальному вопросу. Я например, никогда не посоветую гликса, т.к. он, гликс, ничем не отличается от других, а его мегапреимущества сильно раздуты, причем зачастую людьми, далекими от ловли рыбы.:db:

А с вопросом гнобления любимой удочки, поступай, как я - у меня щас в фаворитах нонейм, который вообще не гнется и с аццким конусом. Гликс в сравнении с ним, жалкая подделка под джиговый инструмент. Но я  уверен на 100%, что многие его просто не догонят, даже в руки не возьмут. Меня честно, это нисколько не напрягает - ловить рыбу  на него мне.:ao:
 
Цитата
Я пытаюсь понять почему гнобят один из моих любимых спиннинов.
Перечитал ишо раз последнюю часть переписки и не нашёл ни одного плохого слова про Гликс.:al:  Ткните если что пропустил.
Цитата
пусть привязывает шнур к веслу и портит зрение всматриваясь в шнур

Цитата
а снобы и скептики пусть продолжают шкрябать ломом по асфальту
Это всё наше:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Доведёте вы меня... :)
 Так что G.Loomis GLX - рулит!!! :)))))))))))))
Попадешь один раз на рыбу конкретно, возможно поймешь суть претензий.:ds:
 
Цитата
Попадешь один раз на рыбу конкретно, возможно поймешь суть претензий.:ds:

Саня, в том то вся и прелесть сабжа, что он позволяет споймать рыбу, когда она не ловиться, ну или ели-ели тыкает. А когда я попаду на рыбу (из твоих слов, я понимаю, что она должна под лодкой стоять в 10 этажей), то тогда пофиг на что ловить.
 
Цитата
Саня, в том то вся и прелесть сабжа, что он позволяет споймать рыбу, когда она не ловиться, ну или ели-ели тыкает. А когда я попаду на рыбу (из твоих слов, я понимаю, что она должна под лодкой стоять в 10 этажей), то тогда пофиг на что ловить.
 Если в 10 этажей, то домой на катафалке поедешь. Ты ж лицо свое после рыбалок не видишь.:ap:  Я сильно устал от гликса, и всего то от жалкого десятка судаков, хотя и красивых. Видно, что и Димарик так же устал.:bk:
Вот объясни - нахрена это надо? Рыбалка отдых или нет?:cd:
 
Цитата
Рыбалка отдых или нет?:bk:
А как же :ap:
даже частенько на форумах встречается подпись
"Рыбалка это самый утомительный вид отдыха ":bj:
бывает и с ультралайтом так находишься, мама не горюй )))
 
Цитата
А как же :ap:
даже частенько на форумах встречается подпись
"Рыбалка это самый утомительный вид отдыха ":bj:
бывает и с ультралайтом так находишься, мама не горюй )))
Так вот мне это преодолеть практически удалось. После рыбалки могу спокойно... еще на одну рыбалку пойти.:ag: Крепость сна в одежде на полу за два метра от кровати зависит от используемых снастей!:ab:
 
Цитата
Крепость сна в одежде на полу за два метра от кровати зависит от используемых снастей!:ab:
А иногда крепость сна в одежде на полу за два метра от кровати зависит от крепости используемых напитков :))))
 
К сезону 2013 хочу закрыть лайтовый диапазон,в основном джиг,иногда воблерочками "смыкинг" не более 90 мм,смотрю три палочки:
1.St. Croix Legend Xtreme LXS70MLF2
2.SJR 782 GLX
3.VIGORE SPINNING GVIS-742ML-PE
С этими производителями знаком но в других тестах,интересуют конкретные отзывы владельцев или ловивших какими либо палочками из перечисленных.Спасибо за ответы.
 
Цитата
VIGORE SPINNING GVIS-742ML-PE
Это к Москвичам.:du:там есть специалисты

Цитата
SJR 782 GLX
отец фонБурик знает толк в дедушкиных палках:al:

Цитата
.St. Croix Legend
NGN:al:
Короче сейчас опять начнется,только добавим еще Легенду и Бальзам...:bj::bj::bj:
 
Цитата
Это к Москвичам.:du:там есть специалисты


отец фонБурик знает толк в дедушкиных палках:ap:


NGN:al:
Короче сейчас опять начнется,только добавим еще Легенду и Бальзам...:bj::bj::bj:

Юра, у меня во владении Legend Elite MF2 и SJR 783 GLX, они оба до 17,5 гр., а человек интересуется лайтовыми моделями этих производителей - до 10,5 гр. кажется, поэтому я  и Саня (фонБурик), вряд ли что-то определённо сможем сказать to Kosmos.
 
Ну тогда Космосу Петрович точно подскажет,и еще товарищ с Москвы уж очень он нахваливал Бальзам Вигор,и он вроде тоже из Ул-касты.
А то что у тебя и дед есть и змей мы знаем но молчим...тссссс
Змей так вообще бомба...А Отцу уже нужно ловить только дрынами нам его нужно беречь,а в друг судак в 10 этажей.
 
Цитата
Ну тогда Космосу Петрович точно подскажет
Ели ты имеешь в виду меня , то ничего не подскажу ,:al:
джигом не ловлю, разве что микрухой ,:ah:
а в общем и целом или Дед или Экстрим, что в руку ляжет .:ds:
хотя больше склонен к классике в GLX.
ЗЫ юбилейный пост какой то бестолковый вышел :bh::ag:
 
С Юбилейным постом тебя Петрович!
Я думаю что классика всегда была есть и будет.
Так что советуем Лумиса,хотя и новая Легенда хорошая.
Ценники у них практически одинаковые,нужно брать и трусить на воде правильно Петрович?
 
Цитата
,нужно брать и трусить на воде правильно Петрович?
Ну это как бы само собой подразумевается при таком ценнике ,
частенько с Лумисами возникают непонятки при покупке вслепую - продають потом ....
 
С "Гариком" все понятно,жаль только 782 только одно частники,кто нибудь ловил новыми легендами?
 
Цитата
такая же история с эвидами и легендами. Может, я чересчур тяготею к шваброидным палкам
Я немного удивлен, кто их легенд показался настолько лапшеватым что был списан в непригодные под джиг?
Цитата
А когда я попаду на рыбу (из твоих слов, я понимаю, что она должна под лодкой стоять в 10 этажей
))) это какая то ловля в стиле японской кальмаровой?
 
Daiwa  Infiniti 7-28 , доволен!!!))
 
Цитата
Daiwa  Infiniti 7-28 , доволен!!!))
А шо це:dr:????????
 
Цитата
Daiwa  Infiniti 7-28 , доволен!!!))

И в чём заключается-"доволен"?
Была такая у меня. С трудом избавился.
Теперь NMS-732L, так вот это - Доволен!!!
 
Цитата
Я немного удивлен, кто их легенд показался настолько лапшеватым что был списан в непригодные под джиг?
Никто никуда их не списал. Я написал:
Цитата
Хорошо, но в рамках заявленного теста +/- 2 гр. При увеличении веса мне не очень понравилось им работать.
Примерно такая же история с эвидами и легендами
В рамках диапазона? Да пожалуйста. Превышаешь тест - про нормальный и адекватный джиг - забудь. А если весь Джиг заключается в теме трёх оборотов катушки и пауза, то это простите не джиг. Дикая речка, 2 эвида, 2 элита в арсенале Эсть, но я перестал джиговать ими.
ИМХО
 
Цитата
Кто?:ai: Вернись к первоначальному вопросу. Я например, никогда не посоветую гликса, т.к. он, гликс, ничем не отличается от других, а его мегапреимущества сильно раздуты, причем зачастую людьми, далекими от ловли рыбы.:db:

А с вопросом гнобления любимой удочки, поступай, как я - у меня щас в фаворитах нонейм, который вообще не гнется и с аццким конусом. Гликс в сравнении с ним, жалкая подделка под джиговый инструмент. Но я  уверен на 100%, что многие его просто не догонят, даже в руки не возьмут. Меня честно, это нисколько не напрягает - ловить рыбу  на него мне.:ao:


А я посоветую:wink: И отличия его заметны с первых-же забросов.
 
Цитата
А я посоветую:wink: И отличия его заметны с первых-же забросов.
Ну и? В чем они? В цене? Так тут даже не поспоришь - они очевидны.:db:
Информативность? Да, но только это хорошо и красиво в теории. А на реальной реке... ровно через час стук по дну начинает стучать в голове. При такой нагрузке на интеллект надо еще и пытаться уловить стук рыбы, который практически не отличается от стука дна. Для многих не секрет, что в ручку стучит 30% от всех поклевок. На гликсе и того меньше, т.к. пресловутая информативность играет злую шутку, реально слышим полтора судака, которые вламывают так, что можем услышать даже катаной. По окончанию рыбалки имеем= улова обычно болт + лицо, как с плаката "помоги" + подавленное состояние и призрачные, но несбыточные мечты, что Судаковый Бог пошлет когда нибудь третьего судака за год, с которым потом можно будет три года бегать по форумам с радостными визгами "Я поймал!".
Это рыбалка? Это порнография. Щупать дно и ловить рыбу разные вещи.
Есть древняя береговая поговорка "Майбах клева не добавляет". При небольшой смысловой интерпретации ее можно применить и к гликсу. Чисто туристический девайс ваш гликс. А свою "признанность во всем мире" хорошо отображает в уловах, за которые очень редко бывает не стыдно.:bk:
 
Цитата
Никто никуда их не списал. Я написал: В рамках диапазона? Да пожалуйста. Превышаешь тест - про нормальный и адекватный джиг - забудь. А если весь Джиг заключается в теме трёх оборотов катушки и пауза, то это простите не джиг. Дикая речка, 2 эвида, 2 элита в арсенале Эсть, но я перестал джиговать ими.
ИМХО
Так а чем джигуешь?
 
Цитата
Так а чем джигуешь?
Энкор Барнер и (наконец то сбылась мечта идиота) Джонни Морисс Элит Таким образом диапазон от 6 до 30 гр головы закрыт с огромным кайфом. В резерве "морква"  На пенсии эвиды, легенды.
 
Цитата
на реальной реке... ровно через час стук по дну начинает стучать в голове.
тю, ничего нигде не стучит... с чего ты взял?:be::ap:


Цитата
надо еще и пытаться уловить стук рыбы, который практически не отличается от стука дна.
вот как раз гликс и позволяет определить и отличить стук по дну, стук по глине, ракушке, коряге, прикосновение к травинке, и прикосновение рыбы... подчёркиваю - прикосновение, а не аЦкий "ГУП!". Даже караси с плотвой боятся дышать в сторону приманки, брошеной гликсом, чтобы не быть забагренными.:bq:



Цитата
Да, но только это хорошо и красиво в теории.
ключевое слово - в теории. Ты им не достаточно долго половил, чтобы рассматривать его достоинства с точки зрения практики, ты рассуждаешь про гликс в теории.:bl:

Саня, то что ты говоришь - это софистика. Ну или проще говоря - сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов (софизмов), т. е. всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью. Это тебя так торкнул новый спиннинг, что ты перестал признавать очевидное?!:eek::dk:
 
Цитата
тю, ничего нигде не стучит... с чего ты взял?:be::ap:

Это тебя так торкнул новый спиннинг, что ты перестал признавать очевидное?!:eek::dk:
Ладно, давай обратимся к сухой статистике. Почему ты с гликсом постоянно, даже не периодически, влетаешь со средним счетом 1:5? Думаешь, ловить не умеешь? Я тебя уверяю, тут дело всего лишь в палке, которая мешает тебе ловить рыбу и не более.:bf: Думаешь у других с гликсом по другому? Уверяю - все точно так же.:cy: Через два часа ловли все ощущения настолько сливаются, что при очередном вымоте обнаруживается потеря хвоста на силиконке и трогательное чесание затылка с возгласом "Шо за хрень?? У меня ж супергликс... Где хвост????":bw:
И не позволяет тебе гликс словить рыбу, когда она вередуе, он всего лишь позволяет тебе словить одну рыбу там, где можно легко словить пять.:ds:
Попробуй половить "провисшим шнуром". Улов сразу увеличится. Но вместе с увеличением улова сразу встанет вопрос - а нахрена мне тогда суперчуйка гликса?

А новая палка да. Дебют через два дня. Уверен, все будет хорошо, хотя конечно раздел механики - динамика, может и зло пошутить.:dm:
 
Цитата
тю, ничего нигде не стучит... с чего ты взял?:be::ap:

Это тебя так торкнул новый спиннинг, что ты перестал признавать очевидное?!:eek::dk:

Цитата
Ладно, ...... Дебют через два дня. Уверен, все будет хорошо, хотя конечно раздел механики - динамика, может и зло пошутить.:dm:
Так. Купил попкорна и пепсиколы:bj: Удобно усторился перед монитором. Ноги в тазике с тёплой водой, на столе чашечка кофе. ПРОДОЛЖАЙТЕ.......:dn:
 
Цитата
 На пенсии эвиды, легенды.
Можно уточнить какие легенды на пенсии(с каким тестом)?
 
Цитата
К сезону 2013 хочу закрыть лайтовый диапазон,в основном джиг,иногда воблерочками "смыкинг" не более 90 мм,смотрю три палочки:
1.St. Croix Legend Xtreme LXS70MLF2
2.SJR 782 GLX
3.VIGORE SPINNING GVIS-742ML-PE
С этими производителями знаком но в других тестах,интересуют конкретные отзывы владельцев или ловивших какими либо палочками из перечисленных.Спасибо за ответы.
Подыму вопрос,если можно только про эти палочки,остальное не интересует,спасибо.
 
Цитата
Ладно, давай обратимся к сухой статистике. Почему ты с гликсом постоянно, даже не периодически, влетаешь со средним счетом 1:5? Думаешь, ловить не умеешь? Я тебя уверяю, тут дело всего лишь в палке, которая мешает тебе ловить рыбу и не более.:bf: Думаешь у других с гликсом по другому? Уверяю - все точно так же.:cy: Через два часа ловли все ощущения настолько сливаются, что при очередном вымоте обнаруживается потеря хвоста на силиконке и трогательное чесание затылка с возгласом "Шо за хрень?? У меня ж супергликс... Где хвост????":bw:
И не позволяет тебе гликс словить рыбу, когда она вередуе, он всего лишь позволяет тебе словить одну рыбу там, где можно легко словить пять.:ds:
Попробуй половить "провисшим шнуром". Улов сразу увеличится. Но вместе с увеличением улова сразу встанет вопрос - а нахрена мне тогда суперчуйка гликса?

А новая палка да. Дебют через два дня. Уверен, все будет хорошо, хотя конечно раздел механики - динамика, может и зло пошутить.:dm:
Ну, ты снова пиняешь на гликс - он тут не при делах. Касательно статистики (тут ты немного утрируешь), это все равно, что поставить на соседние беговые дорожки Усейна Болта и бегуна из украинского олимпийского резерва и сказть ему, что он приходит на финиш вторым лишь потому, что у него кеды не такие. Сань, у нас с тобой разница в опыте ловли судака лет так в 15 (в твою пользу) и это я признаю и у тебя, в том числе, учусь... и у реки учусь... и сколько буду ездить на рыбалки, столько и буду учиться, т.к. этому нужно и буду учиться всю жизнь (и дураком помру - шутка)! Да ещё из-за ваших двух могучих спин, попробуй в рыбу забрось :)))))
"Провисший шнур" - это хорошо, но, а как же знаменитое - "он тюк, а ты кончил"? - вот для этого мне и нужна суперчуйка гликса :)
 
Цитата
Ну и? В чем они? В цене? Так тут даже не поспоришь - они очевидны.:db:
Информативность? Да, но только это хорошо и красиво в теории. А на реальной реке... ровно через час стук по дну начинает стучать в голове. При такой нагрузке на интеллект надо еще и пытаться уловить стук рыбы, который практически не отличается от стука дна. Для многих не секрет, что в ручку стучит 30% от всех поклевок. На гликсе и того меньше, т.к. пресловутая информативность играет злую шутку, реально слышим полтора судака, которые вламывают так, что можем услышать даже катаной. По окончанию рыбалки имеем= улова обычно болт + лицо, как с плаката "помоги" + подавленное состояние и призрачные, но несбыточные мечты, что Судаковый Бог пошлет когда нибудь третьего судака за год, с которым потом можно будет три года бегать по форумам с радостными визгами "Я поймал!".
Это рыбалка? Это порнография. Щупать дно и ловить рыбу разные вещи.
Есть древняя береговая поговорка "Майбах клева не добавляет". При небольшой смысловой интерпретации ее можно применить и к гликсу. Чисто туристический девайс ваш гликс. А свою "признанность во всем мире" хорошо отображает в уловах, за которые очень редко бывает не стыдно.:bk:


Тут нужно добавить ИМХО т.к. это мнение не совпадает с мнением многих рыболовов, как профессионалов, так и несовсем. На гликсе стучит заметно больше 30% поклёвок. По окончанию рыбалки ничё не болит, да и жаловаться на уловы мне грех. Если я не всегда пишу отчёты, то это не значит, что я не ловлю. Просто потом начинают обвинять в браконьерстве открыто, в личке куча сообщений из цыкла "Где". "Майбах клёва не добовляет, он помогает ловить с большим комфортом" Вот моё ИМХО
 
Цитата
Можно уточнить какие легенды на пенсии(с каким тестом)?
Вот такая LES68MXF до 17,5  
А LES76MLXF2 с тестом до 10,5 иногда работает в качестве береговика
 
Цитата
Тут нужно добавить ИМХО т.к. это мнение не совпадает с мнением многих рыболовов, как профессионалов, так и несовсем. На гликсе стучит заметно больше 30% поклёвок. По окончанию рыбалки ничё не болит, да и жаловаться на уловы мне грех. Если я не всегда пишу отчёты, то это не значит, что я не ловлю. Просто потом начинают обвинять в браконьерстве открыто, в личке куча сообщений из цыкла "Где". "Майбах клёва не добовляет, он помогает ловить с большим комфортом" Вот моё ИМХО
Любое утверждение о рыбалке следует рассматривать, как IMHO, т.к. аксиом в рыбалке не существует, поэтому не вижу смысла специально добавлять в сообщения эту аббревиатуру.:dn:

В общем, предлагаю прекратить эти, для большинства бесполезные прения. Те, кто ходит на речку не стучать по дну и не мечтать (в просторечии не заниматься туризмом), уже все прочитали и все выяснили.:dk:
 
Цитата
Попробуй половить "провисшим шнуром". Улов сразу увеличится. Но вместе с увеличением улова сразу встанет вопрос - а нахрена мне тогда суперчуйка гликса?
Вот мне, турысту,  сложно понять как это по провисшему ловить. Это чтото вроде сделал пару рывков, шнур провис и ты наблюдаешь за ним, смотришь внимательно когда судак смыкнет? И по немногу подматываешь? Или это что то по типу как Щербаковы показывали для ловли поздней осенью неактивной рыбы. Толстый шнур от 15 лб и медленная проводка, приманка планирует. Может как нибудь выложите видео Вашей проводки с азами ловли по шнуру? Думаю на форуме это многим интересно бы было
 
Цитата
Вот мне, турысту,  сложно понять как это по провисшему ловить. Это чтото вроде сделал пару рывков, шнур провис и ты наблюдаешь за ним, смотришь внимательно когда судак смыкнет? И по немногу подматываешь? Или это что то по типу как Щербаковы показывали для ловли поздней осенью неактивной рыбы. Толстый шнур от 15 лб и медленная проводка, приманка планирует. Может как нибудь выложите видео Вашей проводки с азами ловли по шнуру? Думаю на форуме это многим интересно бы было
Скажу честно - попытки делал. Только ничего это не даст. Да и нет такой фиксирующей техники, точнее это слишком дорого. Рыбачу со многими людьми, где наглядно показываю, как оно работает. Не проникся еще никто. Это достаточно трудно по началу и требует определенных времязатрат. Ждать же никто не желает - все и сразу! Хреновый из меня учитель, либо ученики через чур амбициозны. Все делают наоборот - покупают гликсы и безответственно уменьшают диаметры шнуров, при этом пытаясь совместить несовместимое - логику с парадоксом. Склонен считать, что все же учитель хреновый...не дано мне.:dc:
Судак смыкает в 30% случаев, я об этом уже говорил. Мир судачьих поклевок безграничен. Ждать же смыка - остаться с двумя результативными рыбалками в год и пачкой интерпретаций на тему "разряженных батареек".:db:
Вот тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=120129#post120129 более менее раскрывающая вопрос результативного джига. Именно с этого поста.
Но придется потрудиться, читая между строк.:bf:
 
Цитата
"Майбах клёва не добовляет, он помогает ловить с большим комфортом" Вот моё ИМХО
Золотые слова! Ланос и Мерседес довезут из пункта А в пункт Б примерно за одно время (от водителя зависит), но проехаться на мерине все-таки приятнее... :)
 
Цитата
Золотые слова! Ланос и Мерседес довезут из пункта А в пункт Б примерно за одно время (от водителя зависит), но проехаться на мерине все-таки приятнее... :)
В следующем году все будет совсем по другому.:ab: Придется переучиваться. С судаком так всегда.:bk:
 
Цитата
Вот мне, турысту,  сложно понять как это по провисшему ловить.

Несмотря на то, что юзаю гарика в глх, последнее время почти всегда ловлю "по шнуру"... Небольшой груз+ветер+яма= "дно в руку не стучит", зато по шевелению шнура все видно. "Все" означает не типичное поведение шнура при опускании приманки или на паузе. Например, порывов ветра нет, а шнурок чуть-чуть потянулся (или наоборот провис чуть быстрее обычного) и т.п. При этом любое подозрение лучше проверять подсечкой. Особенно сейчас, когда судак вялый и любит ловиться за бороду. :)
 
Цитата
Подыму вопрос,если можно только про эти палочки,остальное не интересует,спасибо.
именно этих палочек нет, но есть Лумис 781 SJR в IMX, Ст.Крой Легенда Элит до 11гр. и Гарик 783 SJR в GLX.
Все одночастники...

На мой взгляд Легенда более универсальная палочка, но мягковата для подсечки суда при ловле на джиг. Палка очень хороша для ловли окуня (не так отрывает губы, как Лумис :)) Я ей раньше  джиговал, сейчас ей ловит жена.

781 Гарик в ИМХ думаю не очень сильно отличается от ГЛХ, но точно сравнить не могу, так как мой ГЛХ в другом тесте.. Это прекрасная лайтовая палка для джига. Я ей джиговал весами до 16гр. (родной тест около 9гр.)

Ну а Гарик 783 SJR в GLX это просто классика судакового джига... Хотя в следующем году, как обещает маэстро, все будет по другому... :bj:
 
Цитата
А новая палка да. Дебют через два дня.
Отец а можно отсюда по подробнее.
 
Цитата
Вот такая LES68MXF до 17,5  
А LES76MLXF2 с тестом до 10,5 иногда работает в качестве береговика
Жаль что не 70 ка забрал бы я её у Вас в работу с пенсии.

Цитата
именно этих палочек нет, но есть Лумис 781 SJR в IMX, Ст.Крой Легенда Элит до 11гр. и Гарик 783 SJR в GLX.
Все одночастники...

На мой взгляд Легенда более универсальная палочка, но мягковата для подсечки суда при ловле на джиг. Палка очень хороша для ловли окуня (не так отрывает губы, как Лумис :)) Я ей раньше  джиговал, сейчас ей ловит жена.
Ну насчет "мягкости"
спорный вопрос,а для окуня все таки графитлидеры поинтересней будут,да и джакалы то же гуд.
Цитата
781 Гарик в ИМХ думаю не очень сильно отличается от ГЛХ, но точно сравнить не могу, так как мой ГЛХ в другом тесте.. Это прекрасная лайтовая палка для джига. Я ей джиговал весами до 16гр. (родной тест около 9гр.)
В ГЛХ их нет ,если честно был бы 782  GLX двух частник наверно взял бы его(мои все тоже одночастники),хотя интересно новую легенду попробовать,вигор в субботу покатаю уже на воде посмотрим как он себя ведет.
 
Цитата
Отец а можно отсюда по подробнее.
Она в единственном экземпляре ваще в мире. Даже бланка второго не существует в природе. Так шо, поподробнее ничего не даст.:bk:  Задумывалась для упрощения сложных джиговых задач и в принципе все красиво, но только реальный тест на реке расставит все точки. Может и лажа.:da:
 
Цитата
... а для окуня все таки графитлидеры поинтересней будут, ...
В ГЛХ их нет ,если честно был бы 782  GLX двух частник наверно взял бы его(мои все тоже одночастники),хотя интересно новую легенду попробовать,вигор в субботу покатаю уже на воде посмотрим как он себя ведет.

Для маленького окуня у меня тоже есть Графитлидер - УЛовый Боско :) Для микрухи на пару грамм очень даже ничего... Правда "зверек" на пол-кило представляется уже монстром... :ap:

Что касается Вигора... Очень приятная палка, но как мне кажется весьма хрупкая... Я своему товарищу на рыбалке сломал такой, причем так, что даже не заметили, оба... Похоже немного зацепил подсакой, когда судака в лодку доставал, а он неудачно стоял... Вот так!
 
Цитата
Для маленького окуня у меня тоже есть Графитлидер - УЛовый Боско :) Для микрухи на пару грамм очень даже ничего... Правда "зверек" на пол-кило представляется уже монстром... :ap:

Что касается Вигора... Очень приятная палка, но как мне кажется весьма хрупкая... Я своему товарищу на рыбалке сломал такой, причем так, что даже не заметили, оба... Похоже немного зацепил подсакой, когда судака в лодку доставал, а он неудачно стоял... Вот так!
Боско немного не то,купил сыну как то попали на стайку жирующих полосатых ботинков от 500 грамм удовольствия море, но мороки тоже ,сын успел выхватить 7-8 штук килушных но то такое,а вот что либо из финез как то по веселее,не давно игрались с окунем на с вале со стола 3.5 на 7 метров в низу взяла щучка за 3.5 кг поднял я ее финкой(0.5-5грамм) с семи метров .Знаю что у вигоров стенки тонкие,но при мне и 783 разлетался на не силовом забросе,повреждение или перегруз частенько вылазит в самый не подходящий момент.
 
Цитата
Подыму вопрос,если можно только про эти палочки,остальное не интересует,спасибо.

Про Вигор
Палка отличная, очень легкая, удобная, прекрасно сбаласнированная, с подбором катушки проблем быть не должно. Кидучая, даже с малышами типа риджа 35 заброс вполне приемлемый, не смотря на строй. Очень звонкая палочка, в зависимости от условий использую от 4х грамм, поклевки передаются очень хорошо, что из себя представляет дно тоже. По джигу максимум кидал, иногда 12гр+3", хоть и кол , но кончик отыгрывает немножко, но основное в руку, от 6-8 грамм, можно болтать с товарищем не ломая глаза на кончик и шнур, при этом поклевку не проспите( ну тут опять же условия водоема могут вносить коррективы, как и с любой другой палкой. По воблерам не силовым забросом большой магалон, в пределах теста можно силовым с выпрыгиванием из штанов.
По вываживанию тут вообще шоколад, бассовая палка, сдерживающий ресурс огромен, при этом и рыбку отрабатывает очень красиво не давая ходу, если нужно форсированное вываживание - без проблем!
Джиг, твич, отводной(разные поводковые) - шикарно. Лучших палок в пределах теста не видел, может и не бывает:bk:
Насчет хрупкости тут написали... ну любой высокомодульный графит хрупкий, включая ЛЕС, Лумис и т.д.Все эти палки требуют к себе уважения, бросать на борт лодки их не надо, но стенки толстые. Скрипкой Страдивари тоже никто гвозди не заколачивает)))
Стенки сейчас сравнил с авидом 66 до 21гр, у авида тоньше.
 
Цитата
Про Вигор
Палка отличная, очень легкая, удобная, прекрасно сбаласнированная, с подбором катушки проблем быть не должно. Кидучая, даже с малышами типа риджа 35 заброс вполне приемлемый, не смотря на строй. Очень звонкая палочка, в зависимости от условий использую от 4х грамм, поклевки передаются очень хорошо, что из себя представляет дно тоже. По джигу максимум кидал, иногда 12гр+3", хоть и кол , но кончик отыгрывает немножко, но основное в руку, от 6-8 грамм, можно болтать с товарищем не ломая глаза на кончик и шнур, при этом поклевку не проспите( ну тут опять же условия водоема могут вносить коррективы, как и с любой другой палкой. По воблерам не силовым забросом большой магалон, в пределах теста можно силовым с выпрыгиванием из штанов.
По вываживанию тут вообще шоколад, бассовая палка, сдерживающий ресурс огромен, при этом и рыбку отрабатывает очень красиво не давая ходу, если нужно форсированное вываживание - без проблем!
Джиг, твич, отводной(разные поводковые) - шикарно. Лучших палок в пределах теста не видел, может и не бывает:bk:
Насчет хрупкости тут написали... ну любой высокомодульный графит хрупкий, включая ЛЕС, Лумис и т.д.Все эти палки требуют к себе уважения, бросать на борт лодки их не надо, но стенки толстые. Скрипкой Страдивари тоже никто гвозди не заколачивает)))
Стенки сейчас сравнил с авидом 66 до 21гр, у авида тоньше.
Я так понимаю разговор про 742 вигор?
 
Цитата
Я так понимаю разговор про 742 вигор?

да конечно, просто я не уточнил в сообщении:bk:
 
Здравствуйте. Принимайте новичка.
 Посоветуйте второй спин. Первый Джексон Орион 270 тест 5-20. Но  он мягковат для джига, а воблера и блесны маленькие нормально не  бросает. Супер ловля на мухи с бомбардой, и на блесны от 2-3 номер, если  джиг то от 12-14 грам тогда по кончику отчетливо видно падение приманки, а вот 10 гр, это только если нет ветра и волны. Хочу взять спин для ловли с лодки но все равно  длина 270 минимум 260 (210-240 мне попросту некомфортен, а с 270 все мои знакомые с лодок ловят и нормально, а заброс с 210 будет поменьше, а иногда нужно к голавлю подкрасться), тест нижний 3-5 верхний 17-20 например 3-18  (видел такую Дайву Megaforce 2,60 м, 3-18гр. http://metamarket.ua/ru/udilishha/11...-18-gr-608575/)   условия ловли лодка-берег в стоячей воде (водохранилище на Днестре и  на малой реке) глубина соответственно Днестр 3-12м, малое вдхр 1-1,5 м.  Ловля на джиг груз головок 10 гр, на окуня 5 гр вращалки 1-3 номер.  Воблера пока у меня не дают результата, но надеюсь с этим форумом все  получится.
Ну и самый душещипательный вопрос бюджет 400-600 грн, спин хочет жена  подарить и не понимает толку в снастях дорогих, хотя сама голавлей  ловить юбит.
 
Цитата
да конечно, просто я не уточнил в сообщении:bk:
Я так понял по верху реальный тест 12 -15 грамм?
 
Почитав, посмеялся,.... я так понял, что фонБурик повыкидывал все палки нах, и вернулся  к Катане. Нафиг та чуйка.:bk:.
ЗЫ. Когда стучит ВСЁ в руку, то отличить тюканье судака, от стука не правильно лежащей ракушки, идет, так сказать, на подсознании, это на первой рыбалке, а за тем.... И ни чего по мозгам не трескает. Просто их надо по чаще проветривать:dl::bj:
 
Цитата
Я так понял по верху реальный тест 12 -15 грамм?

Примерно так, но я редко тест превышаю, когда ну ооочень надо.а так если планирую использовать веса от 12гр, то беру Vivo 792. Хотя и намеков на провал палка(вигор) не подает, 12гр то совсем спокойно, 15 уже кидаю не силовым, хотя все знакомые у кого он есть и 15 силовым швыряют.
 
Цитата
Почитав, посмеялся,.... я так понял, что фонБурик повыкидывал все палки нах, и вернулся  к Катане. Нафиг та чуйка.:bk:.
ЗЫ. Когда стучит ВСЁ в руку, то отличить тюканье судака, от стука не правильно лежащей ракушки, идет, так сказать, на подсознании, это на первой рыбалке, а за тем.... И ни чего по мозгам не трескает. Просто их надо по чаще проветривать:dl::bj:
Нашел знакомые слова в сообщениях? Прекращай читать справа налево, а то совсем потеряешься.:cd:
 
Цитата
Здравствуйте. Принимайте новичка.
 Посоветуйте второй спин. Первый Джексон Орион 270 тест 5-20. Но  он мягковат для джига, а воблера и блесны маленькие нормально не  бросает. Супер ловля на мухи с бомбардой, и на блесны от 2-3 номер, если  джиг то от 12-14 грам тогда по кончику отчетливо видно падение приманки, а вот 10 гр, это только если нет ветра и волны. Хочу взять спин для ловли с лодки но все равно  длина 270 минимум 260 (210-240 мне попросту некомфортен, а с 270 все мои знакомые с лодок ловят и нормально, а заброс с 210 будет поменьше, а иногда нужно к голавлю подкрасться), тест нижний 3-5 верхний 17-20 например 3-18  (видел такую Дайву Megaforce 2,60 м, 3-18гр. http://metamarket.ua/ru/udilishha/11...-18-gr-608575/)   условия ловли лодка-берег в стоячей воде (водохранилище на Днестре и  на малой реке) глубина соответственно Днестр 3-12м, малое вдхр 1-1,5 м.  Ловля на джиг груз головок 10 гр, на окуня 5 гр вращалки 1-3 номер.  Воблера пока у меня не дают результата, но надеюсь с этим форумом все  получится.
Ну и самый душещипательный вопрос бюджет 400-600 грн, спин хочет жена  подарить и не понимает толку в снастях дорогих, хотя сама голавлей  ловить юбит.

Роман, я не берусь советовать Вам конкретную модель, но предлагаю для начала изыскать возможность хотя бы несколько часов половить коротким спиннингом 2,0 - 2,22м. Только не дешёвым вариантом.  Техника заброса коротким прутом несколько отличается от заброса 2,7м. Не берусь объяснить это на словах - просто нужно побросать и в какой то момент поймаете нужное движение.
Я сам лет десять ловил Шимано Катаной 2,7м 10-30гр. И был удивлён, когда обнаружил, что коротким прутом экстра-фаст можно те же блёсны пулять на практически такое же расстояние. Короткий прут, особенно в лодке, имеет больше преимуществ по сравнению с длинным. И особенно, если забросы делаете из положения сидя.
За 500-600 грн. вполне можно подобрать нечто приличное. Но форумчане, знакомые с условиями ловли на Днестре, дадут Вам более точный совет.
P.S. Дальность заброса в большей степени зависит от толщины и качества шнура или лёски и диаметра шпули.
 
Цитата
Ну и самый душещипательный вопрос бюджет 400-600 грн, спин хочет жена подарить и не понимает толку в снастях дорогих, хотя сама голавлей ловить юбит.
Любой фирмы любой коротыш.До 1000 грн они все одинаковые.
Хотя есть спасение Bass Pro Shops  но все равно нужно еще не много добавить.
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13476
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11906
Это лучше Дайв и Катан.)))
 
Цитата
Роман, я не берусь советовать Вам конкретную модель, но предлагаю для начала изыскать возможность хотя бы несколько часов половить коротким спиннингом 2,0 - 2,22м. Только не дешёвым вариантом.
Очень правильный совет

Если все друзья ловят Сатанами 10-30 2,7м это не значит что брать нужно с них пример, и что такая удочка,длина и тест идеальный вариант.

я даже для берега не люблю удочки больше чем 8ка или 2,4м по нашему, и многие хорошие удочки в длине 2,1-2,2-2,4 перекидают Сатаны 2.7м-3,3м
 
А я посоветую поискать Б/У BANAX Mega, как раз в 500-600грн влезиш, в зависимости от состояния.
 
Цитата
Здравствуйте. Принимайте новичка.
Я на Днестре редко ловлю грузами 5-7 грамм, в основном 10-14, где есть течка или выходы с 20 метров то до 20 грамм и очень редко больше! Если есть возможность к верхней планке добавить 200 грн. возьмите фаворитовский професионал тот что 5-25
 
Цитата
Очень правильный совет

Если все друзья ловят Сатанами 10-30 2,7м это не значит что брать нужно с них пример, и что такая удочка,длина и тест идеальный вариант.

я даже для берега не люблю удочки больше чем 8ка или 2,4м по нашему, и многие хорошие удочки в длине 2,1-2,2-2,4 перекидают Сатаны 2.7м-3,3м
Дякую за відповіді.
Ні Катан немає ні вкого. З шиманок тільки Нексія. А так починаючи від Брат Фіш (я хронічно не переварюю цю фірму, купив собі фідер з тестом 120 гр, він зламався на 10 закиданні 40 гр кормушки), Мікадо, Джексон, Бальзер і тд. Коротишів немає ні в кого, тим більше дорогих (ну не за 200 грн). Ну а самому першому купувати коротиш чесно кажучи не хочеться.
Відносно рибалки на Дністрі. Я на течії не ловлю, вже 5 років не був на течії зі спіном, ні на Дністрі ні на Пруті, ні на меньших річках. Лорвлю або щуку на малому водосховищі з глибиною 1-1,5 м, або на Дністерському водосховищі з глибиною 3-12 м, течія там є але настільки слабка, що за неї можна забути, а якщо поїхати в кінець Дністерського вдсх то там взагалі вода стояча.
 
Цитата
Я на Днестре редко ловлю грузами 5-7 грамм, в основном 10-14, где есть течка или выходы с 20 метров то до 20 грамм и очень редко больше! Если есть возможность к верхней планке добавить 200 грн. возьмите фаворитовский професионал тот что 5-25
5 гр це для малого вдсх і на блешні 1-2 номер. 5-25 не хочу тому що він перекриває мій спін з тестом 5-20. Фаворит Лагуну тримав в руках, палка цікава, АЛЕ якість виконання просто торба :aq: таке враження що її робили лівою ногою через праве вухо, і справа не в напливах лаку, а в повній його відсутності на нижньому коліні в місці стику з верхнім, та ще і купа дуже гибоких подряпин в місці стику. Таке враження що стик грубою наждачкою пройшли і забули на заводі долакувати. Лак закінчується десь за сантимерт до кінця коліна.
Цитата
PLS-732MH Medium Heavy 2.20м 5-25гр Fast
220 короткий для мене.
Ще одне запитання. Мені особисто подобаються коркові рукоятки. А зараз багато ЕВА рукояток, я розумію що це спосіб здешевити виріб, але як себе привчити до неї? В фідерів є або повністтю корок в Мікади, або корок+ ЕВА в Шиманки. Корок в руці приємніше :)
 
Цитата
Фаворит Лагуну тримав в руках
Лагуна і Професіонал трохи різні палки, я в свій час дивився у сторону професіонала але взяв графітлідера! У мене особисто для Дністра сент крой в рості 213, з берега при нормальному шнуру може бути, звичайно це не Тіро, але...Якщо чисто берегова ловля то шось вище 240 буде вигравати пару метрів, а у лодці і ще з напарником то буде проблематично ловити! Ну якщо ви думаєте що 20 грам кидати не будете на Дністрі, то в принципі гляньте на моделі з нищим кастингом
 
Цитата
не в напливах лаку, а в повній його відсутності на нижньому коліні в місці стику з верхнім

Тут не зрозумів. Навіщо в цьому місці лак? Чи існують двохчасники із лакованим стиком?
А 220 для Ваших умов таки краще буде.
 
Цитата
а у лодці і ще з напарником то буде проблематично ловити! Ну якщо ви думаєте що 20 грам кидати не будете на Дністрі, то в принципі гляньте на моделі з нищим кастингом
Всі напарники мають човни, тому якщо і буду з човна з кимось ловити то тільки з дружиною, а з нею навіть 100 не врятує від поломок (памятаю як вона умудрилась при закидуванні мух зловити мене на 2 мухи, я стояв збоку зліва, як вона мене дістала, до сих пір в шоці), тому ловля ТІЛЬКИ по черзі. А от при виході на берег, а особливо на Пруті весною треба кидати якомога дальше, підногами мілина метрів з 10, а вода холодна, щоб в ній стояти.
[QUOTE=andre777;449276]Лагуна і Професіонал трохи різні палки, я в свій час дивився у сторону професіонала але взяв графітлідера! /QUOTE]
Я не вірю що ЗАЗ випустить авто рівня Мерседес..... Також не вірю що фірма яка допускає брак в дешевій продукції може зробити якістну дорогу.
 
Цитата
Тут не зрозумів. Навіщо в цьому місці лак? Чи існують двохчасники із лакованим стиком?
А 220 для Ваших умов таки краще буде.
Ну мій Джексон лакований, в знайомих спіни лаковані...... фідери лаковані. Вийняток тільки якшо не вершинка "надівється" на нижню частину, а є вставка з нижньої на яку надягається вершинка.
от це місце таке враження, що лакували пензликом, і закінчився лак. Може просто це одна така бракована, але...
 
Цитата
Також не вірю що фірма яка допускає брак в дешевій продукції може зробити якістну дорогу
А ви не чули як тойота відкликала назал брачні моделі у покупців, кажись кемрі, це не ЗАЗ! Брак завжди був і буде скрізь, можливо і в різній кількості! Ви хочете спінінг на всі випадки життя, таких не буває!
 
Офтоп, Кемрі штампують в Росії. Але Кемрі (та і Мерседеси) відкликали, а спробуйте в магазині довести, що спін портібно замінити, бо цей бракований, або привезти інший з тієї самої причини, в нас нове не везуть поки не продадуть старе :( На всі випадки не хочу, просто пояснив навіщо мені 270, а брати 220 для човна і 270 для берега не зовсім мудро, бюджет не гумовий :), краще купити один дорожчий, відносно комфорту в човні то мені 270 нормально. З тієї самої причини, я поки катушку не беру, куплю весною дорожчу, а то брати за 100-200 грн, не хочеться. Придивляюсь до Руобі Заубер, чи Ексія.
 
зачем Вы вообще что то просите посоветовать если все знаете сами, посмотрев на Ваши расуждения понятно что Вы вполне состоявшейся рыбак  - профисионал, что тут можно посоветовать, только - удачи:newy:
 
Цитата
просто пояснив навіщо мені 270, а брати 220 для човна і 270 для берега не зовсім мудро
Разница в забросе палкой 2,2 и 2,7 будет составлять 5 м. Неужели они так критичны для Вас. А если поставить толковый шнур, то ишо и в плюс полезет.
Если до конца быть откровенным, то Вы задаёте много вопросов, но ответы на них просто не слушаете. Вам дали дельные советы, перечитайте и переосмыслите и будев вама ЩАСТЯ
 
Просто хочу почути про досвід інших. Я запитую, хто може порадити спін з заданими параметрами. Я розумію, що кожен може сказати, навіщо тобі те що ти хочеш, бери те що я вважаю кращим. Але ніхто не купує собі універсал, якщо немає сімї, і їздиш завжди сам без вантажів, просто тому що він підходить ігшим, чи навпаки ніхто не купує Матіс маючи велику сімю або часто перевозячи обємні вантажі, просто тому що він комусь підходить як авто на якому легко припаркуватись в місті.
Мене цікавить вибір спіна 250-270 і тест від 3-4 гр, до 20 бажано до 18. Швидкий стрій під джиг в соячій воді на глибині 1,5-10 метрів.
Цитата
Разница в забросе палкой 2,2 и 2,7 будет  составлять 5 м. Неужели они так критичны для Вас. А если поставить  толковый шнур, то ишо и в плюс полезет.
Если до конца быть откровенным, то Вы задаёте много вопросов, но ответы  на них просто не слушаете. Вам дали дельные советы, перечитайте и  переосмыслите и будев вама ЩАСТЯ
Дякую за відповідь, просто страшнувато  брати 220, спін не та покупка яка робиться кожного дня, не сподобалось  то викинув, шнур буду брати 0,1 Пауер про чи йому подібний.
 
Цитата
Мене цікавить вибір спіна 250-270 і тест від 3-4 гр, до 20 бажано до 18. Швидкий стрій під джиг в соячій воді на глибині 1,5-10 метрів.
такого ви не знайдете:bk:
 
Цитата
зачем Вы вообще что то просите посоветовать если все знаете сами, посмотрев на Ваши расуждения понятно что Вы вполне состоявшейся рыбак - профисионал, что тут можно посоветовать, только - удачи
Проблема у коллеги не в знаниях или отсутствии опыта , а в кол-ве денег ((
Цитата
Разница в забросе палкой 2,2 и 2,7 будет составлять 5 м. Неужели они так критичны для Вас. А если поставить толковый шнур, то ишо и в плюс полезет.
Коллега ловит часто мухами , а швора с мухами довольно длинная ,
поэтому заброс с коротышом несколько напрягает .
 
Цитата
Дякую за відповідь, просто страшнувато брати 220
Мой тебе совет - не газуй, подсобирай за зиму денег
и можно будет вернуться к этому вопросу ещё раз ,
потому что купишь что то уровня Катаны в такой длинне и за небольшие деньги
и через год будет всё по новой....
 
Цитата
такого ви не знайдете:bk:
http://metamarket.ua/ru/udilishha/11458473-0/daiwa-megaforce-mf260-ad-2-60-m-3-18-gr-608575/
Daiwa Megaforce MF260-AD 2.60 м 3-18 гр.

Але мене в ньому напрягає ну вже занадто тонкий кінчик, сумніваюсь я в тесті 18 гр при такому діаметрі за таку ціну в нас він за 420 продається.
Цитата
Проблема у коллеги не в знаниях или отсутствии опыта , а в кол-ве денег ((

Коллега ловит часто мухами , а швора с мухами довольно длинная ,
поэтому заброс с коротышом несколько напрягает .
+100 бюджет обмежений, 500-600 грн за спін. Швора з мухами десь до 2-2,5 метра, короче не дуже тому що на кінці блешня 00 стоїть якщо короче то голавль трохи боїться.

Цитата
Мой тебе совет - не газуй, подсобирай за зиму денег
и можно будет вернуться к этому вопросу ещё раз ,
потому что купишь что то уровня Катаны в такой длинне и за небольшие деньги
и через год будет всё по новой....
До якої розумної суми дозбирати? Тобто від якої суми можна починати шукати спін?
 
Цитата
такого ви не знайдете:bk:
Я такой продаю :al:,
в таблице четвертый с верху – http://akuashop.com.ua/shop/i350/

правда если что, мне в Черновцы отправлять его лень.
 
Цитата
Швора з мухами десь до 2-2,5 метра, короче не дуже тому що на кінці блешня 00 стоїть якщо короче то голавль трохи боїться.
Почему на конце блесна ?  мой друг и твой земляк использует при ловле мухами бомбарду-сбирулино,
причём дядька ловит мухами несколько десятилетий, так что в курсе -)
Цитата
До якої розумної суми дозбирати? Тобто від якої суми можна починати шукати спін?
200 долларов,  или длинный б/у американец или кореец
ну или перебирать варианты новых китайцев ,
чтобы было не ломучее, не сопливое , кидучее и не тяжёлое ...
 
Цитата


200 долларов,   ... длинный б/у американец  
..........,
чтобы было не ломучее, не сопливое , кидучее и не тяжёлое ...

ГЛ 1141 ГЛХ
 
Цитата
Почему на конце блесна ?  мой друг и твой земляк использует при ловле мухами бомбарду-сбирулино,
причём дядька ловит мухами несколько десятилетий, так что в курсе -)
Бомбарда вона само собою, но на мепс 00 іде голавль побільше ніж на мухи. Приклад ловлю мухами і відпускаю голавликів по 150-200 гр, поставив блешню і зловив 400 гр голавля. Швайку люблю, але виважування голавля мені подобається значно більше :)
Цитата
200 долларов,  или длинный б/у американец или кореец
ну или перебирать варианты новых китайцев ,
чтобы было не ломучее, не сопливое , кидучее и не тяжёлое ...
Дякую подумаю про 200 дол, але навряд :(( До 100-120 можу підняти планку. Сходжу ще в магазини подивлюсь що ще є. Тоді буду питати про конкретні моделі.
 
Цитата
ГЛ 1141 ГЛХ
Зачёт !
Только вчера в шутку переговорили с с двумя владельцами 1141 - говорят с микрухой не очень:al::ap:
 
В Луміса тест до 10. Якщо і дивитись то інші моделі.
Plagus
Забув написати, на трійнику блешні також вяжу муху. Працює набагато краще ніж просто шворка мух.
 
Цитата
Бомбарда вона само собою, но на мепс 00 іде голавль побільше ніж на мухи. Приклад ловлю мухами і відпускаю голавликів по 150-200 гр, поставив блешню і зловив 400 гр голавля. Швайку люблю, але виважування голавля мені подобається значно більше :)
Что голавликов выпускаешь это похвально , :dn:
а по методам ловли спорить не буду - тебе виднее .

Цитата
Дякую подумаю про 200 дол, але навряд :(( До 100-120 можу підняти планку. Сходжу ще в магазини подивлюсь що ще є. Тоді буду питати про конкретні моделі.
В принципе и за около 1000 можно найти что то вполне вменяемое :ds:
 
Цитата
До якої розумної суми дозбирати?
5 000 000 $$$ хватит:al:
 
Цитата
Зачёт !
Только вчера в шутку переговорили с с двумя владельцами 1141 - говорят с микрухой не очень:al::ap:

Дак нужна палка под микруху, или бросать ставочку с мухами длиной 2 метра?;)

Под микруху длинные удилища ИМХО вообще не подходят, разве что совклейкой, да и то - анимировать микруху будет не комфортно.

Цитата
В Луміса тест до 10.
.

Мало? :)
 
Цитата
Дак нужна палка под микруху, или бросать ставочку с мухами длиной 2 метра?;)

Под микруху длинные удилища ИМХО вообще не подходят, разве что совклейкой, да и то - анимировать микруху будет не комфортно.
Я ж и говорю - в шутку )), сравнивали с 842 гликсом
 
Цитата
5 000 000 $$$ хватит:al:
А чому так мало?

Beer Мухи то рідкість десь 10%. Основа джиг 10-14 гр з човна і 5-10 з берега (вага самих головок). Тому і написав що тест всього 10 гр.
 
Цитата


Beer Мухи то рідкість десь 10%. Основа джиг 10-14 гр з човна і 5-10 з берега (вага самих головок). Тому і написав що тест всього 10 гр.

Я им бросаю и делаю проводку приманок весом от 5 грамм и до 30 грамм очень комфортно ;)

В случае с Лумисами - не стоит так уж пристально обращать внимание на заявленный кастинг. Говорю как владелец (нынешний и в прошлом) более 15 Лумисовских палок.
 
А що скажете за таку модель? http://favorite-fishing.com/breeze/ Фаворит Бриз BRS 862 ML Довжина 260 тест 5-28. Або 762 ML модель 230  тест 4-24. Точку зору на Фаворити змінив після розмови з знайомим який купив собі 2 спіна 240 і 270 Фаворит Дельта, довольний ними, в неділю спробую з ним на рибалці пересіктись, він сьогодні вже поїхав, і покидати Фаворитом. Тест теж вирішив підняти.
 
Цитата
И в чём заключается-"доволен"?
Была такая у меня. С трудом избавился.
Теперь NMS-732L, так вот это - Доволен!!!

Отличный прут для джига на струе, меня очень устраивает( и многих мои знакомых) а для лайта у меня encore nemesis viator и им я тоже - ДОВОЛЕН
 
если не секрет, а зачем одноременно две палки с одинаковым практически кастингом и строем????
 
Не секрет у дайвы 7-28 у enkora 3-12. Разница очень чувствуется) + enkore 4 составной
 
Цитата
Отличный прут для джига на струе, меня очень устраивает( и многих мои знакомых) а для лайта у меня encore nemesis viator и им я тоже - ДОВОЛЕН

А можно подробней.Чем отличный и чем устраивает? Вот свою ошибку, что купил, я понял, а вот, что продал, ещё нет...
 
Цитата
Не секрет у дайвы 7-28 у enkora 3-12. Разница очень чувствуется) + enkore 4 составной


тогда я Вас не понял, Вы цитируете сообщение про 732 немезис и пишите что параллельно с ним имеете виатор, вот это меня и сбило с толку
 
Цитата
А можно подробней.Чем отличный и чем устраивает? Вот свою ошибку, что купил, я понял, а вот, что продал, ещё нет...

можно узнать как 732 работает на джиге 5-8г???
 
Цитата
можно узнать как 732 работает на джиге 5-8г???

Замечательно!!!
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=449902#post449902
 
спасибо!
лаконичный ответ ;)
хотелось бы чуть по развернутее, каков на Ваш взгляд минимальный рабочий вес для этой удочки?
 
Цитата
спасибо!
лаконичный ответ ;)
хотелось бы чуть по развернутее, каков на Ваш взгляд минимальный рабочий вес для этой удочки?

Ну а что я могу Вам ответить?
Я уже писал, что в нём честных 3-10гр.
 
Цитата
можно узнать как 732 работает на джиге 5-8г???

вот у меня вопрос,
вы что, вот так не подержав и разу в руках удочку готовы купить ?

как по мне то это как минимум не разумно...
 
Цитата
вот у меня вопрос,
вы что, вот так не подержав и разу в руках удочку готовы купить ?

как по мне то это как минимум не разумно...

Так вот и я об этом. Надо держать и только держать. Я пол года к нему шёл. Зато, теперь я доволен и нет виноватых...
 
Такова судьба жителя провинции, у нас дороже 400грн (50дол) в магазинах ничего нет, а ездить за каждой удочкой за 200км в столицу и метаться по ней чтоб найти одного из кандидатов на посмотреть/потрусить как минимум удорожит спин на 300-400грн и потребует дня времени, причем среди рабочей недели. Приходится перечитывать весь инет и отсеивать действительо полезную информацию чтоб сложить мнение хотя бы о характере хлыста. Благо не первый год этим занимаюсь и опыт в анализе информации кой-какой уже есть ;).

ЗЫ
вот, уже как писал, купил КФ Сейм на попробовать, попробовал на воде, удочка не плоха, но больше твичевая чем джиговая, теперь буду продавать, по этому и стараюсь брать "б/у але у гарному стани" чтоб потом много не терять на продаже.
Кстати так нашел свой идеал основной джигово-универсальной удочки - Lamiglas esprit 8'6
 
Vutty,
большинство нормальных магазинов по Киеву работают по субботам 100% нужно составить список что посмотреть, и уточнить где есть нужные удочки, прорисовать маршрут по городу, пол субботы может хватить за глаза

а если договориться с владельцами некоторых удочек, то даже можно пару забросов сделать в том же Гидропарке

не нужно искать оправданий типа "житель провинции"

купить удочку вслепую много не нужно, почти как жениться с завязанными глазами...

как бы потом 200грн экономии на поездке вылезут разочарованием на рыбалках

зы
Ламиглас это ламиглас, со всеми плюсами и минусами американских бланков...
как по мне не факт что это идеал
 
Цитата
зы
Ламиглас это ламиглас, со всеми плюсами и минусами американских бланков...
как по мне не факт что это идеал
Проводя аналогию:ap:
Цитата
как жениться с завязанными глазами...
Можно сказать что человек нашёл свой идеал верной подруги :dn:
Цитата
Кстати так нашел свой идеал основной джигово-универсальной удочки - Lamiglas esprit 8'6
 
Цитата
Такова судьба жителя провинции, у нас дороже 400грн (50дол) в магазинах ничего нет, а ездить за каждой удочкой за 200км в столицу и метаться по ней чтоб найти одного из кандидатов на посмотреть/потрусить как минимум удорожит спин на 300-400грн и потребует дня времени, причем среди рабочей недели. Приходится перечитывать весь инет и отсеивать действительо полезную информацию чтоб сложить мнение хотя бы о характере хлыста. Благо не первый год этим занимаюсь и опыт в анализе информации кой-какой уже есть ;).
полностью солидарен,так как самому приходится выбирать снасти через интернет перед этим перелапатив два-три дня кучу сайтов и отзывов о выбранном товаре в надежде что как все говорят ляжет в руку.
 
ну я же написал что идеал он для меня, никому не навязываю свою точку зрения, к тому же некоторые мной опробованные удочки уходят потом местным коллегам, и всем хорошо, у меня есть возможность выбрать у них также есть возможность выбрать

кстати в магазине понять что-то про хлыст у меня тоже не получается, чтоб прочувствовать удочку нужен выход на воду, а иногда не один, думаю что никому этим глаза не открою, но все же.....

ЗЫ
и экономия не 200грн, а таки 400, а это при бюджете в 1200-1500 таки деньги, так-как если их отнять от бюджета то на "нормальную" удочку уже не хватит

ЗЫЗЫ
господа я прекрасно понимаю что хлыст желательно держать в руках перед покупкой, но у меня свой, давно отточенный алгоритм действий, правильность и единоверность которого я никому не навязываю и всего лишь иногда прошу высказать свое мнение о некоторых хлыстах

ЗЫЗЫЗЫ
суббота у меня тоже рабочая
 
Цитата
Vutty,
не нужно искать оправданий типа "житель провинции"

купить удочку вслепую много не нужно, почти как жениться с завязанными глазами...

как бы потом 200грн экономии на поездке вылезут разочарованием на рыбалках
Тоже не соглашусь с этим. Нельзя так рассуждать, самому не попробовав так сделать. Вы сами попробуйте так, а потом советуте. Лично я не могу себе позволить отратить день ради потрусить.
 
sanek,  Vutty, Расскажите плиз о своих алгоритмах отсеивания инфы в инете. Я честно говоря не знаю, как можно новичку и не очень новичку разобраться. Вот классический отзыв в интернете: "Я всех своих судаков поймал на предатор три. Ловить судаков надо только на предатор 3!" И не важно, что этих всех своих судаков было аж два, важно что есть отзыв.:dr:
Почему классический, потому что таких отзывов 90%. Как вы вычисляете оставшиеся 10%?:bw:
 
фонБурик,добрый вечер!Ищу себе чисто джиговый спин,присмотрел
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MHSFтест от7-17гр.Реальный тест стука в руку от скольки грамм?И еще вопрос Джони Морис уже не выпускают?
 
Цитата
sanek,  Vutty, Расскажите плиз о своих алгоритмах отсеивания инфы в инете. Я честно говоря не знаю, как можно новичку и не очень новичку разобраться. Вот классический отзыв в интернете: "Я всех своих судаков поймал на предатор три. Ловить судаков надо только на предатор 3!" И не важно, что этих всех своих судаков было аж два, важно что есть отзыв.:dr:
Почему классический, потому что таких отзывов 90%. Как вы вычисляете оставшиеся 10%?:bw:

ну, то что я тут недавно совсем не делает из меня новичка, ничего не понимающего в ловеле/снасти, как впрочим и доку в этом вопросе

Вы сейчас просите в двух словах научить высокорезультативно ловить судака в любых условиях (это как пример) или без ошибки выбирать б/у автомобиль (кто сталкивался с профи-перекупами поймет о чем я).
Вот такой отзыв, как Вы привели, я бы пропустил мимо ушей, а к толковому, последовательному тесту отнесусь со вниманием, перепроверив выводы тестирующего в третьем-четвертом источнике, и если информация из нескольких "авторитетных" источников совпадает, то приму ее к сведению.
Естественно что от ошибки никто не застрахован, но отзавитесь хоть кто-то, кто выбирая хлыст вживую никогда не делал ошибок, и не менял своего мнения со временем пользования девайсом.

ЗЫ
нам друг-друга не понять, Вы не понимаете как это когда НЕГДЕ подержать в руках, а я не понимаю как это когда МОЖНО подержать в руках

ЗЫЗЫ
у меня еще несколько не самых широкораспространенных хобби и со всеми такая картина, так как по ним информации вообще почти 0 даже в областных центрах и столице, к примеру нынешняя моя спортивная винтовка была привезена из-за кордона вообще по фотографии и ТТХ, а это на много дороже чем самый дорогой хлыст, и ничего все ОК, все нравиться, то-есть сумма доделок вполне адекватна и это первая винтовка в механизм которой я вообще не лазил и не планирую ;)
 
Цитата
фонБурик,добрый вечер!Ищу себе чисто джиговый спин,присмотрел
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MHSFтест от7-17гр.Реальный тест стука в руку от скольки грамм?И еще вопрос Джони Морис уже не выпускают?
Carbonlite такой, где то от десятки (+/- от шнура и приманки) на твердом дне. Палка приличная - для ортодоксального джига можно сказать классическая. Подходит для ловли на реках и водохранилищах с приличной струей и глубиной (именно этот). Если не забивать себе голову теорией, можно с успехом ловить везде и на все.:cy:
Джоники выпускаются и даже в двух модификациях. Одна из них и есть Carbonlite.:bk: Вторая Signature Series II, немного дороже Carbonlite, но суть одна.:bt: Если для "ловить рыбу" то все равно каким, если для понту, то тот, что подороже - там кольца по теоретическим меркам лучше.:dp:Самый удобный из Джоников, элит, с безумношикарной ручкой - снят с производства (кляти буржуи:cx:).
 
Цитата
Carbonlite такой, где то от десятки (+/- от шнура и приманки) на твердом дне. Палка приличная - для ортодоксального джига можно сказать классическая. Подходит для ловли на реках и водохранилищах с приличной струей и глубиной (именно этот). Если не забивать себе голову теорией, можно с успехом ловить везде и на все.:cy:
Джоники выпускаются и даже в двух модификациях. Одна из них и есть Carbonlite.:bk: Вторая Signature Series II, немного дороже Carbonlite, но суть одна.:bt: Если для "ловить рыбу" то все равно каким, если для понту, то тот, что подороже - там кольца по теоретическим меркам лучше.:dp:Самый удобный из Джоников, элит, с безумношикарной ручкой - снят с производства (кляти буржуи:cx:).
Сасибо за ответ! И еще, кончики у этих спинов тоже нормально отрабатывают? Так как люблю смотреть еще и визуально. И где можно заказать Signature Series II этот спиннинг,и какова цена?Он тоже одночастник?
 
Цитата
можно узнать как 732 работает на джиге 5-8г???

Посылистая. В меру  жесткая не проваливается.Также хорошо работает на отводной по окуню... Очень понравилась при твиче воблерочками и попперами.
 
Цитата
Сасибо за ответ! И еще, кончики у этих спинов тоже нормально отрабатывают? Так как люблю смотреть еще и визуально. И где можно заказать Signature Series II этот спиннинг,и какова цена?Он тоже одночастник?
Затрудняюсь сказать про кончики, уже несколько лет, как не обращаю на них внимания.:bw: Где заказать тоже не знаю, у нас только остались CarbonLite. Джоники бывают только одночастными.:bt:
 
Цитата
До 20г смело, если забрасывать, тягать и всякое такое... Если ловить рыбу, то как ни странно, в пределах теста самый смак. :bf:
Мне трудно это объяснить, но самые приятные ощущения (правильные проводки, подсечки, поклевки) именно в пределах теста. В теории и пр. синтетике конечно вряд ли о таком знают.:ar:
Уважаемый фонБурик! Я конечно понимаю,что одним спиннингом не перекрыть диапазон от 5 до 40 гр,нужно две палки.Ловлю и на Самаре в плавнях и на Днепре на глубине+течение.А это совсем разные условия ловли.Если взять
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MSF тест 3,5- 14 а второй помощней от20-40гр.Что вы как опытный спиннингист посоветуете?Извеняюсь за разный шрифт,с компом пока не на "ТЫ".


 
Спасибо за ответ!Вот еще не плохая палка
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70MLS от1,8-11гр.Какой верхний предел?Учитывая что тест занижен.
 
Бачив на змаганні зі спінінгової ловлі в спортсменів Фаворити: синю пташку, з вклеєним кінчиком, і професіонал, (про Кроікси не кажу, не мій бюджет). Одне від чого я в шоці, так це те що наскільки я памятаю в Професіонала теж був білий кінчик, але так як в руках не тримав, то хто зна чи його просто пофарбували, чи вклеїли інший, щоб був більш чутливий. На сайті Фаворита з білим кінчиком іде птаха, але вона має блакитний комель, а в тої що я бачив колір один всього бланка,окрім кінчика, та і  чоловік мені казав, що то Проф.   Під час тренування і після змагань спортсмени ловили біля мене я трохи поспостерігав за роботою спінінгів, доволі таки прикольні палки.
 Був в магазині де представлені дорожчі моделі, а не Лагуна-Дельта.  Якість палок небо і земля в порівнянні з Лагуною яку тримав в іншому магазині.  Сподобався Агресор 102402M 240 тест 3-15, але він якийсь грубуватий на вигляд, не знаю як з чутливісттю в нього, плюсом є те що там (як вказано на сайті виробника) неубиваємі бланки, цікаво чи так це? В межах розумного звістно, я розумію, що якщо пні з дна тягати спінінгом то він мабуть зламається :), а також якщо кінчиком гілки на деревах оббивати, результат буде теж однозначний.  Професіонал PLS-732ML і PLS-732M. Поки думаю який саме взяти.
 
Цитата
Затрудняюсь сказать про кончики, уже несколько лет, как не обращаю на них внимания.:bw: Где заказать тоже не знаю, у нас только остались CarbonLite. Джоники бывают только одночастными.:bt:
Спасибо за ответ!Вот еще не плохая палка
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70MLS от1,8-11гр.Какой верхний предел?Учитывая что тест занижен.
 
Цитата
Спасибо за ответ!Вот еще не плохая палка
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70MLS от1,8-11гр.Какой верхний предел?Учитывая что тест занижен.
До 20г смело, если забрасывать, тягать и всякое такое... Если ловить рыбу, то как ни странно, в пределах теста самый смак. :bf:
Мне трудно это объяснить, но самые приятные ощущения (правильные проводки, подсечки, поклевки) именно в пределах теста. В теории и пр. синтетике конечно вряд ли о таком знают.:ar:
 
Цитата
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MSF тест 3,5- 14
Вот удочка которой можно если осторожно и 50 грамм бросать.
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13478
То же самое практически можно делать и с КарбонЛайт.
 
Цитата
Вот удочка которой можно если осторожно и 50 грамм бросать.
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13478
То же самое практически можно делать и с КарбонЛайт.
Спасибо за ответ!Удобна ли ручка КарбонЛайте?Или лучше пробка?
 
Цитата
Уважаемый фонБурик! Я конечно понимаю,что одним спиннингом не перекрыть диапазон от 5 до 40 гр,нужно две палки.Ловлю и на Самаре в плавнях и на Днепре на глубине+течение.А это совсем разные условия ловли.Если взять
Bass Pro Shops CarbonLite CL66MSF тест 3,5- 14 а второй помощней от20-40гр.Что вы как опытный спиннингист посоветуете?Извеняюсь за разный шрифт,с компом пока не на "ТЫ".
В принципе до 14г можно закрыть оба диапазона. В натяг - там и там. Но все же лучше одна до 11г и вторая до 17г, т.е. ML и MH, если мы говорим о BPS:bt:
 
Цитата
На сайті Фаворита з білим кінчиком іде птаха, але вона має блакитний комель, а в тої що я бачив колір один всього бланка,окрім кінчика, та і чоловік мені казав, що то Проф
Походу то був Эксклюзив, а не професіонал
 
Цитата
 Сподобався Агресор 102402M 240 тест 3-15, але він якийсь грубуватий на вигляд, не знаю як з чутливісттю в нього, плюсом є те що там (як вказано на сайті виробника) неубиваємі бланки, цікаво чи так це?

Насчет прочности с ним проблем нет . Хотя у меня модель старее сейчас в таком тесте не нашел в продаже .
 
[QUOTE=фонБурик;450186]В принципе до 14г можно закрыть оба диапазона. В натяг - там и там. Но все же лучше одна до 11г и вторая до 17г, т.е. ML и MH, если мы говорим о BPS:bt:[/QUOTE К сожелению у Хантера есть Проквалифер от 1,8-11гр но при длине 2,13.Это длиноват.А с тестом 3,5-14,2гр 190см-помоему коротковат.Выбора длин нет.Все единичных экземплярах.Вечно так как ни х...... длинный,:ap::ap: так майка короткая.Что скажите по поводу длинны 190см(у спиннинга естественно).?:ds:
 
Цитата
Вот удочка которой можно если осторожно и 50 грамм бросать.
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13478
То же самое практически можно делать и с КарбонЛайт.
Имею честь иметь (:ag:) такую удочку. Экстримом можно и не очень осторожно 50 грамм бросать, у нас некоторые от бесклевья судака на них кормушки по сто грамм цепляют и леща ловят. Но я бы все-таки взял Поквалифаер в этом же тесте и длине (тоже имею такой аппарат). ИМХО: Проквалифаер 17,5 более универсален чем 11 и 14 г, работает красиво от 15-ти грамм до... хрен знает до скольки! Я весной по большой струе ставил 50 - заброс практически без провалов. Оптимал - 22-32 грамма. Зато в отличии от Экстрима менее глуховат, скорее всего за счет конструкции катушкодержателя - удобный хват "палец на бланке". Опять же, приобрел Проквалифаер благодяря консультациям ФонБурика, за что ему огромный респект. Сколько Проква судаков в этом году натрощил...
 
Цитата
Походу то був Эксклюзив, а не професіонал
Точно схоже :)
 
Подскажите кто возит одночастники 213см,стоит заморачиватся такой длиной?Имею одночастник 195см.
 
Цитата
Подскажите кто возит одночастники 213см,стоит заморачиватся такой длиной?Имею одночастник 195см.
В основном подбирают, чтоб ручка за пузо не цеплялась, а это зависит напрямую от длины удочки. Других преимуществ длины не замечено, как в общем то и недостатков.:bk:
 
Цитата
В основном подбирают, чтоб ручка за пузо не цеплялась, а это зависит напрямую от длины удочки.
далеко не факт...
 
Цитата
В основном подбирают, чтоб ручка за пузо не цеплялась, а это зависит напрямую от длины удочки. Других преимуществ длины не замечено, как в общем то и недостатков.:bk:
Возможности подержать в руках нет,а ВЫ наверняка ее держали.ЭтоBass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70M просто спрашиваю совет у человека имеющего палку этой фирмы.Я думаю ,что ручки там не сильно отличаются.
 
Цитата
Возможности подержать в руках нет,а ВЫ наверняка ее держали.ЭтоBass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70M просто спрашиваю совет у человека имеющего палку этой фирмы.Я думаю ,что ручки там не сильно отличаются.
У семерки ручка длиннее чем например у 6.3
Мне лично по.., руки длинные, могу ловить любой, но есть куча народу, кому с семеркой уже не удобно, все это сугубо индивидуально.:cy:
Но по большому счету - Вот было у нас на одной из рыбалок две 6.8 и 6.3, я по ошибке схватил чужую, соответственно напарник тоже оказался с чужой.:da: Так обнаружили это аж на второй день рыбалки.:bk:
Сам по себе ProQualifier смычок, шо говорится "мечта идиёта судачатника" - сухой, звончущий и неломучий. Я некоторые клеваки на него помню по сей день. Особенно по темноте рекомендую испытать. При наличии клева - рыбалку запомните на долго... на очень долго.:ay:

Цитата
далеко не факт...
Может быть я шото и напутал, давно было.:dc: Костя (kot) взял сначала 6.8 - мешает ручка, взял 6.3 - лучше, но все равно много. В итоге Костя сделал шестерку под себя, с помощью ножовки.:dm:
 
Спасибо за рекомендации!Буду брать эту Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70M надеюсь не разочаруюсь.Первый раз покупаю ну подержав в руках.:dk:
 
Цитата
Спасибо за рекомендации!Буду брать эту Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX70M надеюсь не разочаруюсь.Первый раз покупаю ну подержав в руках.:dk:
Главное в этом вопросе - не делайте поспешных выводов. Мне например, когда впервые попал в руки подобный инструмент, не удавалось даже и забросить толком. Сейчас имею... хз, дофига удочек и все практически в подобном стиле и рыбалка приносит только положительные эмоции, а за уловы вообще не бывает стыдно.
Скажу так: до этих инструментов, я и не подозревал, как прекрасен джиг.:cw:
 
Цитата
Главное в этом вопросе - не делайте поспешных выводов. Мне например, когда впервые попал в руки подобный инструмент, не удавалось даже и забросить толком. Сейчас имею... хз, дофига удочек и все практически в подобном стиле и рыбалка приносит только положительные эмоции, а за уловы вообще не бывает стыдно.
Скажу так: до этих инструментов, я и не подозревал, как прекрасен джиг.:cw:
Позвонил мененджер с интернет магазина сказал-спин продан.:aq:У Хантера есть 3,5-14гр Проквалифер 190см.В интернет магазине есть Карбонлайт 3,5-14гр в росте 198см.Что посоветуете?
 
Цитата
Позвонил мененджер с интернет магазина сказал-спин продан.:aq:У Хантера есть 3,5-14гр Проквалифер 190см.В интернет магазине есть Карбонлайт 3,5-14гр в росте 198см.Что посоветуете?:bf:
Хм. Для мелководного джига в стоячей воде может показаться грубоватым. Для Днепра, для весеннего Днепра, может показаться слабоватым. У CarbonLite ручка не всем нравится и он субъективно глуше, чем ProQualifier. В общем я не берусь адекватно судить, потому что давно забил на все эти мелочи. Обе удочки достойные агрегаты и обоими можно ловить в кайф. Чуйки хватает, ручки не мешают... Посмотрите еще по строю, там есть модели фаст, а есть экстрафаст. Экстрафаст лучше при прочих равных... хотя и это тоже забобон, не более.:cy:
В общем, мне лично больше по душе ProQualifier, но это только лично мне и то, только потому, что я с ним больше года вообще не расставался.:bk:
 
Цитата
Хм. Для мелководного джига в стоячей воде может показаться грубоватым. Для Днепра, для весеннего Днепра, может показаться слабоватым. У CarbonLite ручка не всем нравится и он субъективно глуше, чем ProQualifier. В общем я не берусь адекватно судить, потому что давно забил на все эти мелочи. Обе удочки достойные агрегаты и обоими можно ловить в кайф. Чуйки хватает, ручки не мешают... Посмотрите еще по строю, там есть модели фаст, а есть экстрафаст. Экстрафаст лучше при прочих равных... хотя и это тоже забобон, не более.:cy:
В общем, мне лично больше по душе ProQualifier, но это только лично мне и то, только потому, что я с ним больше года вообще не расставался.:bk:
Спасибо за советы!Все супер оказалось, у Хантера есть этот спин 1,8-11гр. Уже с ним договорился о покупке.:dt:
 
Класс!Получил от Хантера сегодня спиннинг BPS70MLS 1,8-11гр .Лег в руку как родной,с длиной ручки все гут.Жаль запрет выхода на воду.Поеду в субботу тестировать на ставок с лодки.За одно опробую еще одну обновку купленную неделю назад
Berkley RIPPLE PRO 631M 5/21 тоже одночастник.Брал для твичинга и джига.Головки 10гр+3" силикон- только првис шнура,12гр+3"виброхвост еле еле отыгрывават кончик.Думаю от 15гр будет все нормально(большего веса головок жаль не брал-10-12гр хватало).Может этот спин для джига не годится?В твиче он супер!Если у кого опыт пользования данным спином в джиге?



 
Мужики, помогите определиться…
 Нужен спиннинг, для берегового джига(тяжелого). Преимущественно Днепр, в черте города-героев Киев. Цель – судак.
 На примете уже есть несколько вариантов удочек, но не знаю с каким тестом выбрать … до 30 или может до 45г будет нормально? (шнур будет 10-15lb ).
 Понимаю, что Днепр в разное время года разный и места ловли тоже отличаются….
 
Цитата
Мужики, помогите определиться…
Бюджет? А то ща все разгонятся)))  
Как по мне до 45 многовато))) При отстутствии струи многое потеряешь ИМХО
 
Цитата
Мужики, помогите определиться…
 Нужен спиннинг, для берегового джига(тяжелого). Преимущественно Днепр, в черте города-героев Киев. Цель – судак.
 На примете уже есть несколько вариантов удочек, но не знаю с каким тестом выбрать … до 30 или может до 45г будет нормально? (шнур будет 10-15lb ).
 Понимаю, что Днепр в разное время года разный и места ловли тоже отличаются….
Как по мне то нужен спин с тестом до 30гр с возможностью изредка и 45 поставить. Так как 40-45гр ставил только весной в большую воду, в остальных случаях и 20-25 достаточно. Ну а если уже по маркам ориентироваться, то тут уж без озвученного бюджета никуда))) Ну и еще один совет, после всех советов без теста спиннинга на воде или хотя бы в магазине брать не советую. Может быть полное разочарование.
 
Цитата
Ну и еще один совет, после всех советов без теста спиннинга на воде или хотя бы в магазине брать не советую. Может быть полное разочарование.
Артём,это всё правильно...но как потестить на воде понравившуюся удочку ? в магазине не дадут:ak:
 
Цитата
Артём,это всё правильно...но как потестить на воде понравившуюся удочку ? в магазине не дадут
Так для этого есть рыболовы))))В большинстве то случаев подобранный для себя любимого вариант есть у кого то из рыболовов в твоем городе. Я лично все что для себя подбирал в последнее время, находил у рыбаков которые были согласны выехать на водоем и потестить(легенду до 7 грамм так и не нашел времени протестить(((). Но если я не ошибаюсь, то на бухаре и потестить дают некоторые.
Лично для меня и потрусить в магазине тоже имеет очень большое значение и я бы даже сказал окончательное. Про тест на воде написал, так как читая форумы встретил и такие случаи, что после теста на воде клиенту уже и не понравилась палка.
 
Цитата
Мужики, помогите определиться…
 Нужен спиннинг, для берегового джига(тяжелого). Преимущественно Днепр, в черте города-героев Киев. Цель – судак.
 На примете уже есть несколько вариантов удочек, но не знаю с каким тестом выбрать … до 30 или может до 45г будет нормально? (шнур будет 10-15lb ).
 Понимаю, что Днепр в разное время года разный и места ловли тоже отличаются….
-Я бы посоветовал что-то из КРОЯ , можно начать из эвидов  St.Croix AVID 86MHF2 , а можно  сразу и легенду, St.Croix LEGEND ELITE 86MHF2,если средства позволят. Кое что из кроев, около 7шт разных имею в своем арсенале , если подберём время можеш потестить и со спокойной душой в магаз , или выбирать другой -если КРОЙ не подойдёт.
 
Цитата

 Нужен спиннинг, для берегового джига(тяжелого). Преимущественно Днепр, в черте города-героев Киев. Цель – судак.

Скажите, а у Вас уже есть опыт ловли именно в Киеве с берега на тяжелый джиг судака? Я когда-то тоже хотел ловить таким же методом (лет так 5 - 6 назад), и тогда было побольше свободных в плане доступа к воде берегов в черте города. В итоге взял себе Лумисовский ФорсЛайт 3,05 длиной и кастингом до 2-х унций.... Ну что сказать, если за последующих 3 - 4 года я им и ловил джигом с берега именно в Киеве, то не более 15 рыбалок за все время. Причина - ну нет у нас таких возможностей для берегового тяжелого джига, как в той же РФ. В итоге продал человеку из Одесской обл., он им ловит с берега на Дунае (если не ошибаюсь) и радуется - под его условия и место это именно то.

Все ИМХО, просто не в первый раз читаю на форумах о желании в принципе ловить с берега тяжелым джигом, но в итоге все не так получается, как планировалось, и дело совершенно не в спиннинге.
 
Всем спасибо за помощь!
 Остановлюсь на тесте в пределах 30гр.
 Бюджет 1200грн. Выбор стоит между двумя производителями, Encore и еще один (не хочу озвучивать на форуме, сами понимаете…)
 Среди Encore рассматриваю два варианта: Sentence STS-792M (7-28г) и STS-832MH (7-32г).
 
Цитата
Среди Encore рассматриваю два варианта: Sentence STS-792M (7-28г)
Такой в арсенале имеется. Достойная палка и со своими задачами хэви джига справляется. :bf:
Так же имею St.Croix AVID 86MHF2:al:. После покупки Синтенса, крой отошёл на второй план.:ak: Он звонче, но для джига на струе, как по мне, больше подойдёт Энкор.
За 1200 можно посмотреть и другие варианты, но каждому своё.:ar:
В Синтенсе нет ничего лишнего, он как рабочая лошадка, которая не подведёт.:bk::dn: И моща в нём чувствуется, которая изредка допустит перегруз.:du:
 
Цитата
Скажите, а у Вас уже есть опыт ловли именно в Киеве с берега на тяжелый джиг судака? Я когда-то тоже хотел ловить таким же методом (лет так 5 - 6 назад), и тогда было побольше свободных в плане доступа к воде берегов в черте города. В итоге взял себе Лумисовский ФорсЛайт 3,05 длиной и кастингом до 2-х унций.... Ну что сказать, если за последующих 3 - 4 года я им и ловил джигом с берега именно в Киеве, то не более 15 рыбалок за все время. Причина - ну нет у нас таких возможностей для берегового тяжелого джига, как в той же РФ. В итоге продал человеку из Одесской обл., он им ловит с берега на Дунае (если не ошибаюсь) и радуется - под его условия и место это именно то.

Все ИМХО, просто не в первый раз читаю на форумах о желании в принципе ловить с берега тяжелым джигом, но в итоге все не так получается, как планировалось, и дело совершенно не в спиннинге.
Есть такая проблема...и есть над чем задуматься...
По этому все больше склоняюсь к более универсальному спиннингу для джига, чтоб и не сильно длиный и тест, наверное, в пределах 30г.
 
Помогите разобраться!Спиннинг Berkley RIPPLE PRO 631M 5/21подойдет для джига?Или все же это чисто твичевый вариант(как мне показалось)?Если не подходит хочу взять Энкор в тесте 7-28гр.Или это равнозначные палки?
 
Цитата
Такой в арсенале имеется. Достойная палка и со своими задачами хэви джига справляется. :bf:
Так же имею St.Croix AVID 86MHF2:al:. После покупки Синтенса, крой отошёл на второй план.:ak: Он звонче, но для джига на струе, как по мне, больше подойдёт Энкор.
За 1200 можно посмотреть и другие варианты, но каждому своё.:ar:
В Синтенсе нет ничего лишнего, он как рабочая лошадка, которая не подведёт.:bk::dn: И моща в нём чувствуется, которая изредка допустит перегруз.:du:
Синтенс 7-28гр низа со скольки грамм начинают четко отрабатывать?:ar:И по вехам возможен перегруз и до скольки грамм?
 
Encore Burner BRS-691MH 10-28 .Со скольки отрабатывают низа?Хочу перекрыть диапазон с 15-45гр.
 
Цитата
Причина - ну нет у нас таких возможностей для берегового тяжелого джига, как в той же РФ. Все ИМХО, просто не в первый раз читаю на форумах о желании в принципе ловить с берега тяжелым джигом, но в итоге все не так получается, как планировалось, и дело совершенно не в спиннинге.
+1,сам раньше хотел себе длинный мощный береговик...а потом пришёл к выводу,что оно мне нинада:bk: ...

Цитата
Всем спасибо за помощь!
 Остановлюсь на тесте в пределах 30гр.
 Бюджет 1200грн. Выбор стоит между двумя производителями, Encore и еще один (не хочу озвучивать на форуме, сами понимаете…)
 Среди Encore рассматриваю два варианта: Sentence STS-792M (7-28г) и STS-832MH (7-32г).
а чегой-то не хотите озвучить на форуме ? на Энкорах свет клином не сошёлся:wink:

Цитата
Синтенс 7-28гр низа со скольки грамм начинают четко отрабатывать?:ar:И по вехам возможен перегруз и до скольки грамм?
не надо перегружать удочки...
 
Цитата
Синтенс 7-28гр низа со скольки грамм начинают четко отрабатывать?И по вехам возможен перегруз и до скольки грамм?
На струе где то 7-9 + приманка. В пределах 3-4гр. Тест практически реальный
Цитата
Encore Burner BRS-691MH 10-28 .Со скольки отрабатывают низа?Хочу перекрыть диапазон с 15-45гр.
Имею и такой. Низ 10 как заявлено, а вот про 45 нечего говорить. Опять таки 3-4 гр верхнего перегруза. Хотя с этими палками я бы такого не делал.
 
Цитата
На струе где то 7-9 + приманка. В пределах 3-4гр. Тест практически реальный

Имею и такой. Низ 10 как заявлено, а вот про 45 нечего говорить. Опять таки 3-4 гр верхнего перегруза. Хотя с этими палками я бы такого не делал.
Спасибо за ответ!Значит надо удилище более мощного строя.Не хотелось как то ворох палок с собой возить.Есть палка до 15гр,взять 10-28гр,и одну от 30-50гр.На Днепре с утра струя маленькая, к обеду больше.Хотелось более практичное удилище от 15-50гр реальных.Может существует такое? :ar:В джиге пока не очень.Вот спрашиваю совет у профи.Бюджет он не резиновый:du:.Хотелось двумя палками обойтись.Если не прав подскажите пожалуйста!:be:
 
Цитата
одну от 30-50гр
Наверно проквалифер или бионик. Они точно должны выдержать длительные перегрузы
Но это скорее всего вопрос к ребятам с Кременчуга)))) У меня потолок 30-32 и то пару рыбалок в сезоне
 
Цитата
Наверно проквалифер или бионик. Они точно должны выдержать длительные перегрузы
Но это скорее всего вопрос к ребятам с Кременчуга)))) У меня потолок 30-32 и то пару рыбалок в сезоне
Спасибо за ответ!Нужно поговорить с фонБуриком!:dv:
 
Цитата
Спасибо за ответ!Нужно поговорить с фонБуриком!:dv:
На Flayer H (до 42г) обратите внимание. Для качественного джига годится, как нельзя лучше. Я тут всякое пробую, ищу, а Flayer не отпускает - прям прилип к нему за лето.:cp: Ну блин отличная удочка, чтоб не говорили - шмаляет, слышит, сечет и не напрягает.:bf: При ловле "расслабленным шнурком" тапки лучше снять заблаговременно, а то можно и не найти их после клеваки... даже изолента синяя не поможет.:cf:

По поводу полтинников. Собираетесь ловить на бездонных ямах? Так это беспонтово, все равно не клюнет, точнее клюнет, но аккурат два раза за год.:db: А раз не клюнет, то смысл кидать полтинники?:bk: Там, где живет рыба достаточно 30 г в пик самой сильной струи, если мы говорим например о Кремне. :al:Что со струями в Днепре - мне неизвестно, хотя не думаю, что есть серьезные различия.:cy:
 
Цитата
.Хотелось более практичное удилище от 15-50гр реальных.Может существует такое?

Существует. Но нужно ли оно Вам? Кол-колом. (Лумис 843 или 783). Тем более насколько комфортно будет вам ловить постоянно такими весами (верхняя граница теста)?
Как вариант - попробовать более тонкий шнур?
 
фонБурик, просматриваю сейчас наличие в магазине ПроКвалифаера и не нахожу его. Не могли бы ссылку дать на него, ну или точное название? Или его переименовали сейчас иначе?
 
Цитата
фонБурик, просматриваю сейчас наличие в магазине ПроКвалифаера и не нахожу его. Не могли бы ссылку дать на него, ну или точное название? Или его переименовали сейчас иначе?
ProQualifier, но у нас их уже кажется нет. :ai:
 
Цитата
ProQualifier, но у нас их уже кажется нет. :ai:

Ни одного :ak:. на Оболоне так точно...:ds:
 
Цитата
На Flayer H (до 42г) обратите внимание. Для качественного джига годится, как нельзя лучше. Я тут всякое пробую, ищу, а Flayer не отпускает - прям прилип к нему за лето.:cp: Ну блин отличная удочка, чтоб не говорили - шмаляет, слышит, сечет и не напрягает.:bf: При ловле "расслабленным шнурком" тапки лучше снять заблаговременно, а то можно и не найти их после клеваки... даже изолента синяя не поможет.:cf:

По поводу полтинников. Собираетесь ловить на бездонных ямах? Так это беспонтово, все равно не клюнет, точнее клюнет, но аккурат два раза за год.:db: А раз не клюнет, то смысл кидать полтинники?:bk: Там, где живет рыба достаточно 30 г в пик самой сильной струи, если мы говорим например о Кремне. :al:Что со струями в Днепре - мне неизвестно, хотя не думаю, что есть серьезные различия.:cy:
Думаю до 50гр будет наверно перегиб.А по поводу  Flayer подумаю.Спасибо за совет.:dk:
 
Цитата
Существует. Но нужно ли оно Вам? Кол-колом. (Лумис 843 или 783). Тем более насколько комфортно будет вам ловить постоянно такими весами (верхняя граница теста)?
Как вариант - попробовать более тонкий шнур?
Спасибо за подсказку! Наверное остановлюсь на спиннинге с меньшим тестом.:bf:
 
Цитата
фонБурик, просматриваю сейчас наличие в магазине ПроКвалифаера и не нахожу его. Не могли бы ссылку дать на него, ну или точное название? Или его переименовали сейчас иначе?
Тебе посмотреть или купить?УХантера в магазине наверное остался . Свяжись и узнай.Я себе купил,не дождусь субботы на ставке обкатать.:dt:
 
Цитата
...Я себе купил,не дождусь субботы на ставке обкатать.:dt:
И зачем с такими тестами(Хотелось более практичное удилище от 15-50гр реальных) на ставок :ai:
 
Цитата
И зачем с такими тестами(Хотелось более практичное удилище от 15-50гр реальных) на ставок :ai:
:ag: В ставке лайтовую, до 11г обкатать не дождется. До 50г для могучей Реки выбирает.:ds:
 
Цитата
:ag: В ставке лайтовую, до 11г обкатать не дождется. До 50г для могучей Реки выбирает.:ds:
Не проникся в теме :ah:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!