Страницы: 1 2 След.
Выбор бюджетного спиннинга
 
Доброго дня шановне товариство! Хочу дізнатись Вашої думки про найбюджетніший спінінг "Фаворіт--лагуна", ростом 2,40 і тестом 3-14 гр.? Хочу його використовувати на оберталки в полюваннях щука-окунь. На оберталки, ставлю моно-жилку 0,2 мм. Шнур не використовую, оберталки його дуже вбивають, ненапасешся. Можливо хтось уже тестував його на подібних умовах? Буду дуже вдячний. Бажаю всім спінінгістам  скорішого приходу весни.
 
Всем спасибо будем искать
 
Цитата
Зачем он это сделал?:ap:

Психанул :ap:
 
Помогите найти спининнг Berkley Tactix 8F 2.4м 4-24г
Уже пол киева облазил негде нету.В интернет-магазинах тоже...
 
Нашел три спиннинговых удилища для ловли ультра лайтовыми приманками до 7г на речке Ю.Буг:
1) Salmo ELITE MICRO JIG 240 (2219-240). тест 0-10г, вес -130г, 2,4м = 388 грн,(Прибалтика)
2) Balzer Diablo V IM-6 Micri Swiss Jig 245cm. тест 2-12г, вес -160г, 2,45м = 380 грн,( Германия)
3) Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Float 'n' Fly ML80MLS-2 . тест 1.75-10.5г, , 2,44м = 424 грн( Америка)
Кто работал конкретно такими? Что порекомендуете выбрать?
Буду ловить в основном на вертушки и воблерочки: голавля, окуня, судачка, щучку
Также желательно рекомендация по подбору легкой катушки для этого удилища!
 
Цитата
Нашел три спиннинговых удилища для ловли ультра лайтовыми приманками до 7г на речке Ю.Буг:
1) Salmo ELITE MICRO JIG 240 (2219-240). тест 0-10г, вес -130г, 2,4м = 388 грн,(Прибалтика)
2) Balzer Diablo V IM-6 Micri Swiss Jig 245cm. тест 2-12г, вес -160г, 2,45м = 380 грн,( Германия)
3) Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Float 'n' Fly ML80MLS-2 . тест 1.75-10.5г, , 2,44м = 424 грн( Америка)
Кто работал конкретно такими? Что порекомендуете выбрать?
Буду ловить в основном на вертушки и воблерочки: голавля, окуня, судачка, щучку
Также желательно рекомендация по подбору легкой катушки для этого удилища!

Если ловить теми приманками, что вы написали, то №1 и судя по названию №2 специально предназначены совсем для других целей! Это спининги только для джига, остальными приманками ими ловить вообще нереально. Судя по отзывам у третьего реальный тест на много больше.
Я бы сказал , что того что вам нужно в этом списке нет вообще.
Почему бы вам не взять https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8691 . Отличный бюджетный универсал без какой либо специализации. Выберите просто себе тест и длинну.
 
Цитата
Нашел три спиннинговых удилища для ловли ультра лайтовыми приманками до 7г на речке Ю.Буг:
1) Salmo ELITE MICRO JIG 240 (2219-240). тест 0-10г, вес -130г, 2,4м = 388 грн,(Прибалтика)
2) Balzer Diablo V IM-6 Micri Swiss Jig 245cm. тест 2-12г, вес -160г, 2,45м = 380 грн,( Германия)
3) Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Float 'n' Fly ML80MLS-2 . тест 1.75-10.5г, , 2,44м = 424 грн( Америка)
Кто работал конкретно такими? Что порекомендуете выбрать?
Буду ловить в основном на вертушки и воблерочки: голавля, окуня, судачка, щучку
Также желательно рекомендация по подбору легкой катушки для этого удилища!

У Bass Pro Shops как правило в 2 раза занижен тест , поэтому я сомневаюсь что он ультра лайт.
 
Дважды выезжал в этом мае на голавля на Ю.Буг с первым номером.
В первый выезд упирался на жука в зарослях на обрывистом берегу - отлично, длина и малый кастинг позволяли точно подать приманку туда, куда надо, жесткость бланка у комля -  поднять голавля на высоту 2-3м бланком без обрыва.
Во второй выезд упирался cугубо в воблера - чуток не то, заброс конечно легче делать более лапшистым бланком, ну и 2.4м тогда не нужно - проще бегать в кустах с коротышем. Очевидный плюс Сальмо - низкая цена.
Вторым номером не рыбачил, а что касается третьего, правильно сказали: УЛ и БПШ - вещи несовместимые.
Если бывате в Киеве, могу подсказать, где потрусить интересный и до поры до времени нераскрученный УЛ-прутик под требуемую рыбалку примерно за 500грн. - буду брать себе в обойму именно под "все, кроме МДЖ"
http://www.who-sells-it.com/cy/robinson-europe-4273/fishing-rods-2009-20751/page-7-fullsize.html
Катуху чтобы советововать, желательно озвучить бюджет.
 
Цитата
Нашел три спиннинговых удилища для ловли ультра лайтовыми приманками до 7г на речке Ю.Буг:
1) Salmo ELITE MICRO JIG 240 (2219-240). тест 0-10г, вес -130г, 2,4м = 388 грн,(Прибалтика)
Что именно и конкретно хочешь знать за эти спинны,могу  рассказать еще за Элит мастер джи.2-12,могу за еще Элит микро дж .который 2.1 ...а 2.4 у меня ДВА))) ...если тебя интересует ловля головля то мастер джи 2.1 отличный вариант и пасылистый и чувства нормалек,микро джиг что 2.1 и 2.4 тоже пойдет....но для ловли именно УЛ у меня другой спинн-0.8-4гр.
 
Цитата
Дважды выезжал в этом мае на голавля на Ю.Буг с первым номером.
В первый выезд упирался на жука в зарослях на обрывистом берегу - отлично, длина и малый кастинг позволяли точно подать приманку туда, куда надо, жесткость бланка у комля -  поднять голавля на высоту 2-3м бланком без обрыва.
Во второй выезд упирался cугубо в воблера - чуток не то, заброс конечно легче делать более лапшистым бланком, ну и 2.4м тогда не нужно - проще бегать в кустах с коротышем. Очевидный плюс Сальмо - низкая цена.
Вторым номером не рыбачил, а что касается третьего, правильно сказали: УЛ и БПШ - вещи несовместимые.
Если бывате в Киеве, могу подсказать, где потрусить интересный и до поры до времени нераскрученный УЛ-прутик под требуемую рыбалку примерно за 500грн. - буду брать себе в обойму именно под "все, кроме МДЖ"
http://www.who-sells-it.com/cy/robinson-europe-4273/fishing-rods-2009-20751/page-7-fullsize.html
Катуху чтобы советововать, желательно озвучить бюджет.
И меня палочка перч кортез заинтерисовала! Где можно потрусить если не секрет?
 
Цитата
И меня палочка перч кортез заинтерисовала! Где можно потрусить если не секрет?

Вот здесь, например:  https://www.rybalka.com/shops/view/168/
 
Цитата
Вот здесь, например:  https://www.rybalka.com/shops/view/168/
Спасибо, заеду посмотрю!
 
видел этот спиннинг Cortez Light Perch 2.4 тест 0,5-7 по цене 285 грн от Robinson в соседнем магазине.
посмотрел, что дешевый и не присматривался-как он в работе на УЛ?
 
Что это за фирма Кортез?
Спиннинг Kortez Light Perch 2,4 тест 0,5-7г - из какого материала бланк?
Надежный ли производитель? Какую катушку к нему лучше подобрать ( бюджет 300-400 грн)?
Я его видел по цене 285 грн, но не присматривался так, как подумал, что дешевый
 
Цена бомбовая!:ay: Фирма Робинсон, верно, Кортез - это серия, я так понял. Но цена лишь косвенный признак качества, скажем, я свой элит микро джиг покупал за 280грн, просто, по случаю, в этом смысле различие бюджетных палок несущественное (с одних грядок, рисовых)).
Теперь вы давайте адрес точки, поеду к вам покупать, если нет ошибки в моделях, т.к. есть и другие робинзоны, попроще подешевле, с классическим катушкодержателем. Ручка разнесенная была?? Мне на Григоренко модель понравилась не ценой, а тем что не выглядела дешево.
Графит не запомнил, (IM7 или 9) т.к. предпочитаю доверять ощущениям, а не маркировке.
 
я завтра после работы зайду посмотрю еще раз на него, пообщаюсь с продавцами - они рыболовы, и напишу уточненную цену, модель, адресс.
 
Цитата
Цена бомбовая!:ay:
Графит не запомнил, (IM7 или 9) т.к. предпочитаю доверять ощущениям, а не маркировке.
Это верно... :ab: Цена на хороший правильный китайский бланк в 7-м графите - примерно 50 долларов (MSRP). Дороже готового Робинсона. Так что модульностью графита на недорогих спинах я бы не заморачивался
 
ошибся- спинниг Cortez от Robinson 1,98 м стоит 495 грн...
 
кто пробовал ловить ультралайтовыми спиннингами ( вращалки и воблеры):

1) Daiwa TORNADO X Ultralight Rod 1.95 ( 1,95 м; 0-7 г) - 526 грн
2) NorStream Ultra UL-70ULF( 2,13 м; тест 1-5 г) - 583 грн
3) NorStream FREESTYLE FS-76UL ( 2.29 м; тест 2-8 г) - 502 грн

что лучше в даном ценовом диапазоне и длине?
 
есть еще одно интересное удилище фирмы Cormoran CARB-O STAR ULTRA Light Spinning Rod длиной 1,95-2,1 м тестом 1-6 г по цене 343-357 грн как оно?
 
Здраствуйте уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста где в Киеве можно купить удилище Adams microflex 0-10 gr. 2,10 m. или интернет магазин в котором можно заказать? Заранее спасибо!
 
Цитата
Здраствуйте уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста где в Киеве можно купить удилище Adams microflex 0-10 gr. 2,10 m. или интернет магазин в котором можно заказать? Заранее спасибо!

а что в нем такого хорошего ???
 
А что за такую цену можно еще хорошего взять?
 
Цитата
А что за такую цену можно еще хорошего взять?

мне снасти адамс вобще не нравится... а сколько он стоит ???
 
В раене 300 грн. По отзывам вроде очень даже стоящая палочка в бюджетном сегменте.
 
Цитата
В раене 300 грн. По отзывам вроде очень даже стоящая палочка в бюджетном сегменте.

ясно....
а ты сравнивал его с "ён-сунгом" (както так называется). или с фаворитами?
сравни я думаю почюствуеш разницу в удилищах сразу причем ценовая категория останется прежней!
 
Цитата
ясно....
а ты сравнивал его с "ён-сунгом" (както так называется). или с фаворитами?
сравни я думаю почюствуеш разницу в удилищах сразу причем ценовая категория останется прежней!

ооо це правильно !:bf: а адамс.....................:cx:
 
у ен-сунга говороят кольца пропиливаются, хотя мне нравиться, а у фаворита вроде как уголек im-6. вобщем уже голова кругом, но склоняюсь больше к фавориту.
 
Цитата
у ен-сунга говороят кольца пропиливаются, хотя мне нравиться, а у фаворита вроде как уголек im-6. вобщем уже голова кругом, но склоняюсь больше к фавориту.

Какой бы у фаворита уголек не был, он все равнол на много лучше чем адамс!! Это факт. Несколько раз стыкался со "спинами" от адамс... Полное Г***НО!!!!
 
Цитата
у ен-сунга говороят кольца пропиливаются, хотя мне нравиться, а у фаворита вроде как уголек im-6. вобщем уже голова кругом, но склоняюсь больше к фавориту.
у фаворита уголь им-6,а у Адамса что ? супер-пупер графит,что ли :ap: ...
если так приспичило Адамс Микрофлекс - на Автозаводской,83 в подвале есть магазинчик...есть там Микрофлекс и в росте 2,10 и в росте 1,80...2,10 - 370 грн , 1,80 чуть дешевле...
 
Всем большое спасибо за помошь! Остановил свой выбор на фаворите! нхнч!
 
На счет Yong Sung хочу сказать что довольно не плохие палки! Жене подарил такой. на счет пропила колец правда не скажу она еще леской пользуется (рано ей шнур:-)
 
Спиннинги дайва(не бюджет)
 
Цитата
Спиннинги дайва(не бюджет)
Это вопрос или утверждение?
 
Начинал ,как и многие...флагман,джексон ,адамс,потом крой и неожиданно даже для себя,остановился на DAIWA SC MS76ML-удовольствия море,но хочется чего то еще...это блажь,или я не один такой-нет предела совершенству...???
 
Цитата
.это блажь,или я не один такой
Не вы один такой! Человек в своей жизни стремиться достичь максимума, развиваться. Если конечно у человека есть цель, и он любимы законными, а может и не законными путями ищет как ее реализовать.
Вот это завернул!:al:
 
Цитата
но хочется чего то еще
Под какие нужды????
 
Даже сформулировать не могу,надо попробовать что то еще,но это однозначно не крой,думаю дайва на пару лет закроет этот вопрос,раньше хотел что то побыстрей,сейчас возвращаюсь к чему то помягче,ни в чем не нуждаюсь,но цель-судак,окунь,щука(стандпртный набор).
 
:ao:точней...получать удовольствие,от заброса,проводки и конечно поимки этой рыбы...В последнее время столкнулся с проблемой...дома хотят простого карасика,щука,окунь,судак надоели,а я на мирную рыбу не могу навернуться,в итоге меняю щук на карасей
 
Пришло время сделать себе подарок на новый год Нужно выбрать Лайт под катушку Shimano Parenium 3000 параметры длинна 2,1-2,4 груз-от 2-4 до 12-14 грамм FAST  ловить буду в основном с лодки  Джиг веса от 5 до 12 гр воблера от 3 до 10 гр расматриваю такие вещи:  1 ST Legend Elite 3.5 - 10.5   2 Maior Graft  Terrier 732  2.21m 2-10 гр  3 Maior Graft Restive RTS 732 2.21m 5-15 гр  4 Vigore GVIS-742 ML PE  5 Ваши предложения да понравилась DAIWA SIMA -X  но дорогая собака
 
Цитата
Пришло время сделать себе подарок на новый год Нужно выбрать Лайт под катушку Shimano Parenium 3000 параметры длинна 2,1-2,4 груз-от 2-4 до 12-14 грамм FAST  ловить буду в основном с лодки  Джиг веса от 5 до 12 гр воблера от 3 до 10 гр расматриваю такие вещи:  1 ST Legend Elite 3.5 - 10.5   2 Maior Graft  Terrier 732  2.21m 2-10 гр  3 Maior Graft Restive RTS 732 2.21m 5-15 гр  4 Vigore GVIS-742 ML PE  5 Ваши предложения да понравилась DAIWA SIMA -X  но дорогая собака
блин,всё такое вкусное - даже не знаю,на чём остановиться:wink:
 
Цитата
Пришло время сделать себе подарок на новый год Нужно выбрать Лайт под катушку Shimano Parenium 3000 параметры длинна 2,1-2,4 груз-от 2-4 до 12-14 грамм FAST ловить буду в основном с лодки Джиг веса от 5 до 12 гр воблера от 3 до 10 гр расматриваю такие вещи: 1 ST Legend Elite 3.5 - 10.5 2 Maior Graft Terrier 732 2.21m 2-10 гр 3 Maior Graft Restive RTS 732 2.21m 5-15 гр 4 Vigore GVIS-742 ML PE 5 Ваши предложения да понравилась DAIWA SIMA -X но дорогая собака

Усложню Вам выбор :cd:....
Обратите внимание на пруты серии Detonada от Pontoon21 . Эти спиннинги собраны на отборных бланках Certified Pro производства Lamiglass. Для джига и твичинга (под Ваши условия) будет просто "песня". Лично мне они очень понравились!

Вам подойдут вот эти модели:
DTS702MLXF - длина 213 см. с тестом 3-14 гр.
DTS702MMXF - длина 213 см. с тестом 4-18 гр.
DTS702MXF - длина 213 см. с тестом 5-20 гр.

Розничная цена на них колеблется в пределах $350.

Эти палки, очень достойный выбор. По сути, это те же Lamiglas Sertified Pro, только аккуратнее собраны и с нормальной фурнитурой.

P.S. кстати, в этом году на чемпионате мира по рыбной ловле в Италии, один из членов российской команды, который стал вице-чемпионом мира, ловил именно на эти палочки.

Успехов Вам в выборе!

С ув.,
 
а я бы терьер или вигор взял :dc:
 
Цитата
а я бы терьер или вигор взял :dc:

+1 за Вигор. Только если нужен лайт, надо брать 722L. Универсальнейшая палочка, 3гр можно при необходимости, 14гр - легко, можно  и орбита с эскардой дернуть. Очень чувствительная, но не смотря на очень "сухой бланк" дури в ней заложено немеряно.  У меня она была в качестве походного универсала, много чего прошла и выдержала.. вот только на прошлой рыбалке веса моего не выдержала, упал неудачно:(
 
У вигора хреновая пробка. Быстро крошится. На результат рыбалки это не влияет, но вот эстетика...

ЗЫ. Голосую за ST Legend Elite 3.5 - 10.5 :bf:
 
Пришло время и я решил поменять свой BERKLEY lightning rod на что-то лучшее. Прошуршав по глобальной сети, пришел к выводу, что ценовая политика   более – менее нормального  спиннинга начинается со стоимости в 100$.Именно в районе этой суммы начинаются так сказать бюджетные пруты, фирм-производителей специализирующих на данных изделиях. Прошу помочь в выборе спиннинга, в первую очередь  для твичинга, таких воблеров  как  орбит80, X-RAP-10, SalmoPERCH 8-ка,Salmo Hornet 6-ка,Rigge 90,SquadMinnow 80 в общем  воблера  80-100мм с весом 9-15г.Так же данным прутом хотелось бы использовать  колебалки  весом  от 10 и максимум 22 гр(16г в среднем). Понимаю, что одним спиннингом на все случаи жизни не обойтись… приоритет, в первую очередь, на твичинг вышеперечисленных воблеров. Вот список, вариантов которые я подобрал:

1)Norstream, Favorite II - Twitch Special 732M длина 220см,тест 5-25г,вес 124г,строй fast
2)Banax, MEGA MS76MF2 длина 229см,тест 5-25г,вес 120г?,строй ?
3)Major Craft,Basspara BPC-662MH длина 199см,тест 7-28г,вес 136г,строй fast
4)Favorite, Exclusive Twitch Special EXST-662M длина 195см,тест 5-21г,вес 126г,строй moderate
5)Aiko,Baltasar 190M длина 190см,тест 7-32г,вес 140,строй fast


     О всех этих моделях можно найти как хорошие, так и негативные отзывы. Возможности потрусить все модели нету, да и опыта у меня нету, чтобы таким способом выбирать. Подскажите, что взять лучше, или предложите другие варианты моделей, которые я не учел.
     Особо интересует мнение  местных гуру - уверен, Ваша информация поможет  сделать правильный выбор  многим (хотя правда у каждого может быть своя).
     Заранее всем  спасибо.
 
Цитата
Пришло время и я решил поменять свой BERKLEY lightning rod на что-то лучшее. Прошуршав по глобальной сети, пришел к выводу, что ценовая политика   более – менее нормального  спиннинга начинается со стоимости в 100$.Именно в районе этой суммы начинаются так сказать бюджетные пруты, фирм-производителей специализирующих на данных изделиях. Прошу помочь в выборе спиннинга, в первую очередь  для твичинга, таких воблеров  как  орбит80, X-RAP-10, SalmoPERCH 8-ка,Salmo Hornet 6-ка,Rigge 90,SquadMinnow 80 в общем  воблера  80-100мм с весом 9-15г.Так же данным прутом хотелось бы использовать  колебалки  весом  от 10 и максимум 22 гр(16г в среднем). Понимаю, что одним спиннингом на все случаи жизни не обойтись… приоритет, в первую очередь, на твичинг вышеперечисленных воблеров. Вот список, вариантов которые я подобрал:

1)Norstream, Favorite II - Twitch Special 732M длина 220см,тест 5-25г,вес 124г,строй fast
2)Banax, MEGA MS76MF2 длина 229см,тест 5-25г,вес 120г?,строй ?
3)Major Craft,Basspara BPC-662MH длина 199см,тест 7-28г,вес 136г,строй fast
4)Favorite, Exclusive Twitch Special EXST-662M длина 195см,тест 5-21г,вес 126г,строй moderate
5)Aiko,Baltasar 190M длина 190см,тест 7-32г,вес 140,строй fast


     О всех этих моделях можно найти как хорошие, так и негативные отзывы. Возможности потрусить все модели нету, да и опыта у меня нету, чтобы таким способом выбирать. Подскажите, что взять лучше, или предложите другие варианты моделей, которые я не учел.
     Особо интересует мнение  местных гуру - уверен, Ваша информация поможет  сделать правильный выбор  многим (хотя правда у каждого может быть своя).
     Заранее всем  спасибо.

Как по мне то из этих вариантов то Aiko,Baltasar 190M, а где ловить берег, лотка. Я смотрю у вас варианты совсем разные и по длине, и по тесту!
 
Ловить буду как с берега, так и с лотки.По длине, хотелось бы не больше 2,13 - но и не меньше 1,9м.А с тестом вообще не понятно...например BANAX Mega 76MF2 с тестом 5-25г, цита "не потянет буратины под 100, а тем более за 100мм, это не то что американцы с подобным тестом".AIKO Baltasar 190M - мне нравится больше всех (соберался уже покупать), НО! есть не очень хорошие отзывы касательно брака и слома кончика и я засомневался...
 
Цитата


Возможности потрусить все модели нету

Как это нету, Вы же из Киева, поездка на Бухару поможет решить эту проблему, а учитывая, что выбор не заточен под особый стиль,  то при пробах в руку список может расшириться.

И как вариант, в конце февраля выставка, а там точно помогут (заодно лишние 20-30 у.е. накопится).
 
У меня 3-й и 5-й с твоего списка, но они колы под твич Рудр и пр. будь внимательней, тебе под твои вобы нужно меньше! До 17 гр. ИМХО. Колебалками не ловлю.
 
Цитата
Ловить буду как с берега, так и с лотки.По длине, хотелось бы не больше 2,13 - но и не меньше 1,9м.А с тестом вообще не понятно...например BANAX Mega 76MF2 с тестом 5-25г, цита "не потянет буратины под 100, а тем более за 100мм, это не то что американцы с подобным тестом".AIKO Baltasar 190M - мне нравится больше всех (соберался уже покупать), НО! есть не очень хорошие отзывы касательно брака и слома кончика и я засомневался...

Я свой Baltasar "и в хвост, и в гриву" а палка живее всех живых. Вот только твичить выше указанные вобы ею будет не очень комфортно. ИМХО
Посмотрите на Berckley Urban Spirit 1,90 7-28, для ваших целей будет в самый раз. Себе взял  такую палку (только кастинговую) как раз под твич вобов от Squad 80 до Pointer 100
 
[QUOTE=tacha79;355347]Как это нету, Вы же из Киева, поездка на Бухару поможет решить эту проблему, а учитывая, что выбор не заточен под особый стиль, то при пробах в руку список может расшириться.

Сегодня, в магазине, "трусил" пару прутов. То, что у них разный строй, некоторые мне показались тяжеловаты  а некоторые вообще не ложились в руку - это да, но даже относительно строя, я не могу после тряски сказать, что вот, этот мне подходит а этот  нет. Нет у меня еще нужного опыта. Но в любом случае, как только количество вариантов сузиться, обязательно попробую каждый.
 
У меня 3-й и 5-й с твоего списка, но они колы под твич Рудр и пр. будь внимательней, тебе под твои вобы нужно меньше! До 17 гр. ИМХО. Колебалками не ловлю.[/QUOTE]

На самом деле я долго не мог определиться с  диапазоном тестов (скажем 6-16 или например 7-28).Пришел  к выводу, что наверное это второй вариант, типа от 7г и до 25-30г. Еще читал  форумы...например Red Off, советовал Baltasal 190  именно  М, с тестом 7-32г пот данные воблера (или я что-то не так понял???).Под  твич  советуют брать с запасом, но также и есть мнения, что если спиннинг сильно дубовый, то не получится  добиться нужной анимации. Думаю решать только мне. А Вам спасибо, за полезную для меня информацию!

Цитата
Я свой Baltasar "и в хвост, и в гриву" а палка живее всех живых. Вот только твичить выше указанные вобы ею будет не очень комфортно. ИМХО
Посмотрите на Berckley Urban Spirit 1,90 7-28, для ваших целей будет в самый раз. Себе взял такую палку (только кастинговую) как раз под твич вобов от Squad 80 до Pointer 100
А данная модель Berkley - это новинка? Что-то не нашел инфу на наших сайтах

Вопрос по Berckley снят( в плане информация найдена)
 
Цитата
советовал Baltasal 190 именно М, с тестом 7-32г пот данные воблера (или я что-то не так понял???)
все правильно он советовал, 7-32 смыкать самое оно, и воблер и попер и даже слайдер 7ку) если нужно

вот только найти их все сложнее
 
У этих моделей большая разница в длине а это очень важно и индивидуально.Если устраивает размер выше 210см то NORSTREAM будет лучший в нём вполне правильный строй и баланс.Если такие понятия для тебя важны.
 
А кто, что то знает про такую палочку MITCHELL MAG PRO LITE Spin 1,90 тест 4-18??? Держал в руках очень даже понравился...
 
Цитата
Держал в руках очень даже понравился...
Чем понравился ?
 
Цитата
Чем понравился ?

))Ваш вопрос меня уже насторожил... Понравился тем что приятно в руку лег, быстрый строй, для твича думаю мне подойдет. Возможно я ошибаюсь и чего то не змаю, т.к. у меня не было таких дорогих палочек и я твичем увлекся только летом. Вот и спрашиваю, читаю, выбираю. До этого был у меня Фаворит Буфо 2,10 4-17 но он сломался...
 
Цитата
))Ваш вопрос меня уже насторожил.
Почему насторожил ? Просто хотел узнать, чем именно он понравился.
Меня насторожил его вес при такой длине.
 
Цитата
Почему насторожил ? Просто хотел узнать, чем именно он понравился.
Меня насторожил его вес при такой длине.

Что да то да... Но я как то это не ощутил когда держал в руках... Хотя есть похожие модели и гораздо легче. Если так зацепиться то уже нужно легкую катушку, а хорошая и легкая не меньше 1500грн. Пока не могу себе позволить такого... Возможно плохо знаю рынок.
 
Цитата
У этих моделей большая разница в длине а это очень важно и индивидуально.Если устраивает размер выше 210см то NORSTREAM будет лучший в нём вполне правильный строй и баланс.Если такие понятия для тебя важны.

Меня тоже смущает длина этой модели, в идеале хотелось бы не больше 213м - но в любом случае, эта модель одна из фоворитных в моем списке.
 
Цитата
вот только найти их все сложнее
Здесь вроде бы есть http://www.x-zone.com.ua/fishing/rods/spinnings/aiko_baltazar_190_m.html
 
Цитата
Здесь вроде бы есть http://www.x-zone.com.ua/fishing/rods/spinnings/aiko_baltazar_190_m.html

А вы попробуйте позвонить - узнать наличие. ;)
 
Цитата
Здесь вроде бы есть http://www.x-zone.com.ua/fishing/rods/spinnings/aiko_baltazar_190_m.html

а зачем ему голову заморачивать ещё и кастингом,если он хочет обычный недорогой прут для твича.И про мульты и спец.палки речь не велась.!
От себя добавлю что уже 3 года юзаю АЙКО в тесте (BAL190ML 190 3-18G extrafast)ничего справляется,правда под большие "буратины"взял и палку помощнее!Единственный минус как на меня(шумные кольца,но мона привыкнуть)Всё сказаное выше моё мнение,и навязывать его не собираюсь никому!!!:bf:
 
http://aiko.com.ua/?207,aiko-baltasar - а это вот оФФициальный сайт - но я не звонил еще...
 
Цитата
а это вот оФФициальный сайт
Так тебе "официальный Центральный Украинский офис" и советует - позвони)))
 
Цитата
Так тебе "официальный Центральный Украинский офис" и советует - позвони)))

Я уже не официальный и даже не офис. :ap:
На самом деле стоит позвонить в центральный офис и узнать наличие, т. к. все остальные интернет магазины, где представленна данная продукция работают по схеме: прием заказ - звонок в представительство о наличии товара - ответ клиенту о наличии. Т.е. работают без своего склада. ;)
 
Цитата
На самом деле стоит позвонить в центральный офис и узнать наличие, т. к. все остальные интернет магазины, где представленна данная продукция работают по схеме: прием заказ - звонок в представительство о наличии товара - ответ клиенту о наличии. Т.е. работают без своего склада. ;)

Спасибо за информацию!
 
Подскажите, где можно посмотреть спиннинги NORSTREAM? На официальном сайте указано два адреса, Туполева,50 и Русановская набережная,12, плюс контактные телефоны, но тел. номер на Русановке уже не действителен.Может кто знает, есть еще магазин на Русановской набережной (мне туда ехать близко) или где еще в Киеве можно посмотреть (приобрести) спиннинги NORSTREAM?
 
Цитата
Русановская набережная,12
магазин рыбалка
 
Цитата
есть еще магазин на Русановской набережной
Он переехал на Энтузиастов, между гостиницей  "Славутич" и бульваром Давыдова.
 
Цитата
Он переехал на Энтузиастов, между гостиницей "Славутич" и бульваром Давыдова.
упс!! точно втыканул:da:
 
Цитата
Он переехал на Энтузиастов, между гостиницей "Славутич" и бульваром Давыдова.

Спасибо! По возможности съезжу, подержу в руках Favorite2 Twitch Special 732M
 
У них там должны быть новинки 2012 от Graphiteleaderа, может там что-то будет интересненькое
 
Цитата
У них там должны быть новинки 2012 от Graphiteleaderа, может там что-то будет интересненькое

Спасибо за инфу! Я этот бренд как-то не рассматривал.
 
Цитата
где еще в Киеве можно посмотреть (приобрести) спиннинги NORSTREAM?
На Туполева в"http://www.luckyfisher.com.ua/page_14.htm"Lucky Fisher и езжай. http://www.luckyfisher.com.ua/eshop/c91
 
Цитата
магазин рыбалка
в магазине Рыбалка на Русановке спиннингов Норстрим уже давным-давно НЕТ !
на Туполева есть...
 
Цитата
в магазине Рыбалка на Русановке спиннингов Норстрим уже давным-давно НЕТ !
на Туполева есть...
МЕТРОВСКИЙ - а Вы бы что выбрали, имея в кармане купюру в 100 американских долларов? :)))
 
Я конечно не Метровский, и купюры такой нет в кармане, но Исходя из реалий ценообразования в стране смотрел бы что то из Фаворитов.
 
Цитата
Я конечно не Метровский, и купюры такой нет в кармане, но Исходя из реалий ценообразования в стране смотрел бы что то из Фаворитов.
Очень благодарен Вам за ответ!
 
Цитата
МЕТРОВСКИЙ - а Вы бы что выбрали, имея в кармане купюру в 100 американских долларов? :)))
соглашусь с Ильёй:wink: :

Цитата
Я конечно не Метровский, и купюры такой нет в кармане, но Исходя из реалий ценообразования в стране смотрел бы что то из Фаворитов.
---------------------------------------------------------
UR5NQE - в Ибисе сейчас скидки 20% на Фавориты...я бы порекомендовал вместо висения на сайте съездить на Леси Украинки,12:wink:
 
Цитата
Подскажите, где можно посмотреть спиннинги NORSTREAM? На официальном сайте указано два адреса, Туполева,50 и Русановская набережная,12, плюс контактные телефоны, но тел. номер на Русановке уже не действителен.Может кто знает, есть еще магазин на Русановской набережной (мне туда ехать близко) или где еще в Киеве можно посмотреть (приобрести) спиннинги NORSTREAM?
Заходил недавно  в "Лаки Фишер" на ул. Саперно-слободская, 10. Стояли и Норстримы и Фавориты, можно смотреть.
 
Цитата
UR5NQE - в Ибисе сейчас скидки 20% на Фавориты...я бы порекомендовал вместо висения на сайте съездить на Леси Украинки,12
Сам только заметил рекламу Ибис, по поводу акции и скидки 20% на продукцию Favorite! По возможности завтра поеду, посмотрю.

Цитата
Заходил недавно в "Лаки Фишер" на ул. Саперно-слободская, 10. Стояли и Норстримы и Фавориты, можно смотреть.
Спасибо за информацию!
 
Цитата
Сообщение от Red OFF
Я конечно не Метровский, и купюры такой нет в кармане, но Исходя из реалий ценообразования в стране смотрел бы что то из Фаворитов.

---------------------------------------------------------
UR5NQE - в Ибисе сейчас скидки 20% на Фавориты...я бы порекомендовал вместо висения на сайте съездить на Леси Украинки,12
__________________
Что скажите про Фаворитовский Зефир для джига до 25грамм?
 
Цитата
Что скажите про Фаворитовский Зефир для джига до 25грамм?
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
У Фаворита есть не плохой инструмент для джига палочка Зандер,тем более на Днепр,а так добавляй столько же и бери Эвид б/у,он отработает на все 200%
 
Цитата
палочка Зандер
тяжеловатая она


Цитата
так добавляй столько же и бери Эвид б/у,он отработает на все 200%
так де ж его найти?
 
Цитата
Фаворитовский Зефир
А как насчет Бриза:al:?
 
Цитата
Что скажите про Фаворитовский Зефир для джига до 25грамм?
откуда я знаю:confused: ...поищи отзывы в сети...
 
Звонил в магазин Ибис, спиннингов Exclusive Twitch Special в наличии нет - все разгребли под Н.Г., но где-то должна заехать новая партия (правда понятие "где-то" продавец не смог обозначить временным измерением :)  ).На Lucky Fisher тоже не нашел...
 
Цитата
Звонил в магазин Ибис, спиннингов Exclusive Twitch Special в наличии нет - все разгребли под Н.Г., но где-то должна заехать новая партия (правда понятие "где-то" продавец не смог обозначить временным измерением :)  ).На Lucky Fisher тоже не нашел...

На прошлой неделе были тут (звонил узнавал для кума): http://www.sportmarket.kiev.ua/index.php?productID=32993
 
Цитата
На прошлой неделе были тут (звонил узнавал для кума): http://www.sportmarket.kiev.ua/index...roductID=32993
Alexandr G - спасибо!Сегодня уже поздно, завтра буду звонить.
 
Хочу поделиться своими рассуждениями. И прошу взять ко вниманию - это только мое ИМХО которое даже не подтверждено практикой (такая – себе теорема теоретического выбора спиннинга). Так что сильно не пинайте :))) И вообще я новичок в этом деле, и мне еще учиться на своих ошибках.

Мои варианты:

1)Norstream, Favorite II - Twitch Special 732M длина 220см,тест 5-25г,вес 124г,строй fast
2)Banax, MEGA MS76MF2 длина 229см,тест 5-25г,вес 120г?,строй ?
3)Major Craft,Basspara BPC-662MH длина 199см,тест 7-28г,вес 136г,строй fast
4)Favorite, Exclusive Twitch Special EXST-662M длина 195см,тест 5-21г,вес 126г,строй moderate
5)Aiko,Baltasar 190M длина 190см,тест 7-32г,вес 140,строй fast


Norstream, Favorite II - Twitch Special 732M – в конечном итоге - второй претиндент моего выбора. Смущает только его длина, а вот заявленный тест 5-25г – это то, чего хотелось бы. Вес, при такой длине, учитывая класс удилища - в норме.

Banax, MEGA MS76MF2 - то же, что из Nоrstream…и вес супер, и тест как не кстати, но длина почти 2,3м – я не рискнул.

Major Craft,Basspara BPC-662MH - думаю достойный вариант, но с таким тестом (7-28г), говорят, что сильно жесткая палка (и на этом форуме это тоже прозвучало).Еще немного смутил его вес, при относительно не длинном бланке (но все же думаю это не так критично).

Aiko,Baltasar 190M – сколько я о нем перечитал…(изначально запал на него).Однозначно есть в нем что-то, много споров, форумов, тестов… Смущает вес, и  пришел к выводу, что под мои задачи сильно  жесткий.(Споры о браках или кривых руках  откинул).

Favorite, Exclusive Twitch Special EXST-662M – наверное возьму этот вариант… И не только потому, что Red Off с Метровским одобрили :))) (посоветовали).Подходит его длина, подходит его тест, понравился его вес, да и под твитчинг вроде заточен.
 
Цитата

2)Banax, MEGA MS76MF2 длина 229см,тест 5-25г,вес 120г?,строй ?
3)Major Craft,Basspara BPC-662MH длина 199см,тест 7-28г,вес 136г,строй fast
А я бы всё же брал что-то из этих спиннингов. Ловил и тем, и другим. Удилки понравились. Хорошо легли в руку, неплохой баланс с дайвой фримс 2500 (было и такая катушка когда-то), довольно чувствительные, неплохой заброс, моща удилок.
что до роста... 2.3 не так уж и много. Особенно если ловить с берега или прокатного "Язя". В одноместной надувнушке - да, не совсем комфортно, часто по воде сёрбал кончиком, а так - нормально.
 
сегодня был в ибисе посмотрел Профешионал и зефир. Зефир сразу нет. Профессионал понравился тот который 2-17, достойная удочка.
сейчас со скидкой вписывается в 100 у.е точнее 750грн. но смущает само название Фаворит!!!!!!!!!!!!!
P.S На леси остался последний!
 
Цитата
Профессионал понравился тот который 2-17
 смущает само название Фаворит!!!!!!!!!!!!!
1. Нет Профессионала с таким тестом !
2. Чем смущает название ? Что в нём такого неприличного или постыдного ?
Есть такие машины - Ссанг Йонг и Протон Пердона, люди ездят и не смущаются.:al:
 
Цитата
1. Нет Профессионала с таким тестом !
2. Чем смущает название ? Что в нём такого неприличного или постыдного ?
Есть такие машины - Ссанг Йонг и Протон Пердона, люди ездят и не смущаются.:al:
sorry
PLS-732ML Medium Light 2.20м 2-15гр Ex.fastСмущает не само название я производитель. (не внушает доверия)не знаю почему чисто интуитивно.
 
Цитата
Смущает не само название я производитель
Не смущайся сейчас все Китай,особенно у нас,не тешь себя иллюзией,что если написано на спиннинге made in japan,то их производят в Японии,на внутри японских заводах и японскими рабочими,все сборки идут с Китая,а если с внутри Японского рынка то тут и названий половина не знают,а о цене в 100$ можно сразу забыть))))Посмотри ради интереса спиннинги от UFM
 
Цитата
Посмотри ради интереса спиннинги от UFM
Стоп! Это уже другая категория спиннингостроения! Ручная сборка "от и до".
У самого есть подобная удочка.

А если говорить о японостроении - та же дайка вполне фабричной сборки, на бланках собственного производства, собрана в Японии. Качество отличное, цена вполне вменяемая.
 
Цитата
Не смущайся сейчас все Китай,особенно у нас,не тешь себя иллюзией,что если написано на спиннинге made in japan,то их производят в Японии,на внутри японских заводах и японскими рабочими,все сборки идут с Китая,а если с внутри Японского рынка то тут и названий половина не знают,а о цене в 100$ можно сразу забыть))))Посмотри ради интереса спиннинги от UFM
та я и не надеюсь что это будет мейд ин Жапан даже не смотрю в ту сторону, просто хочется не слишком дорого и качественного товара. просто под мои требование =которые не такие уж и (требовательные) просто джиг в руку  7-20 и сё!!!
 
По причине отсутствия интересующей меня модели в магазинах, решил, что самым правильным решением, будет дождаться февральской выставки. Думаю, я там смогу посмотреть все интересующие меня варианты, да и новинки должны быть.
Хочу всех поблагодарить за помощь и представленную информацию! Вы мне очень помогли, спасибо!
 
Цитата
решил, что самым правильным решением, будет дождаться февральской выставки.
весьма разумно:bf: и до февраля и деньжат можно чуток подсобрать...а там,глядишь,уже будешь искать спиннинг за 150 уёв:wink:
 
У меня Daiwa INFEET VR 802 MRS, спиниг супер.
цена чуть больше 100$
Купил в Киеве на Русановке.
Подходит для ловли как с берега, так и лодки.
 
Кстати на него сейчас скидка 50%
 
Цитата
Стоп! Это уже другая категория спиннингостроения! Ручная сборка "от и до".

Это да....:ds: Но тут тоже есть подводные камни - со временем утрачивается "ощущение цельности" спина - начинаешь на него смотреть как на "коструктор" (что, в принципе, так и есть :ds:) и постоянно чегой-то хочется переделать.....:bj:
 
Цитата
и постоянно чегой-то хочется переделать.....:bj:
Со всем уважением, но у меня, лично, такое случается с любым спиннингом до которого дотянулись мои цепкие ручонки :bk:
 
Цитата
Стоп! Это уже другая категория спиннингостроения! Ручная сборка "от и до".
У самого есть подобная удочка.

А если говорить о японостроении - та же дайка вполне фабричной сборки, на бланках собственного производства, собрана в Японии. Качество отличное, цена вполне вменяемая.

Серега, а посоветуй Дайку под указанные запросы плиз.
 
Цитата
Серега, а посоветуй Дайку под указанные запросы плиз.
Разве что на барахолке искать :ap:

ЗЫ. Это был ответ на UFM, который стоит вообще неадекватных денег :ds:
 
Цитата
Дайку под указанные запросы плиз
проскакивают иногда в продаже старенькие басовички
типа ALKEY AS-562ML или AS-66L (карбоновый 92%, стекло 8%) за 40-60 баксов)),
но на них ни взглянуть ни посмотреть в живую, а только везти из Японии...
:bk:
 
Цитата
У меня Daiwa INFEET VR 802 MRS, спиниг супер.
цена чуть больше 100$
Купил в Киеве на Русановке.
Подходит для ловли как с берега, так и лодки.
Спасибо за информацию!Но это немного не то, что я хотел.Тест 8-45г мне не подойдет... да и весит он 200 гр.
 
Цитата
проскакивают иногда в продаже старенькие басовички
типа ALKEY AS-562ML или AS-66L (карбоновый 92%, стекло 8%) за 40-60 баксов)),
но на них ни взглянуть ни посмотреть в живую, а только везти из Японии...
:bk:

Вот-вот кот в мешке, да и на Инджапане далеко не каждый покупает. Если повезет там можно и что-то гораздо лучшее за эти деньги выцепить, но это частный случай.
 
Цитата
Вот-вот кот в мешке, да и на Инджапане далеко не каждый покупает. Если повезет там можно и что-то гораздо лучшее за эти деньги выцепить, но это частный случай.
Вот для этого и нужно стараться дружить с людьми. мало ли - кто чем поможет... :bk:
ЗЫ. Люди добрые - допоможите купить спиннинг за стоко-то денег из оттуда!!! :bj:
 
Подскажите пожалуйста бюджетный спин. под мульт. 2.40 для джига до 50грамм. Заранее благодарен.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста бюджетный спин. под мульт.
Насколько бюджетный ?  то есть конкретная сумма...
 
посмотрите палки Абу Гарсия там можно подобрать  в раене 500 грн
 
Цитата
Подскажите пожалуйста бюджетный спин. под мульт. 2.40 для джига до 50грамм. Заранее благодарен.
http://jaxon.com.ua
 
Цитата
Доброго дня шановне товариство! Хочу дізнатись Вашої думки про найбюджетніший спінінг "Фаворіт--лагуна", ростом 2,40 і тестом 3-14 гр.? Хочу його використовувати на оберталки в полюваннях щука-окунь. На оберталки, ставлю моно-жилку 0,2 мм. Шнур не використовую, оберталки його дуже вбивають, ненапасешся. Можливо хтось уже тестував його на подібних умовах? Буду дуже вдячний. Бажаю всім спінінгістам скорішого приходу весни.
Был у меня такой, только 5-25. Для вертушек очень даже подходит. Правда я ловил со шнуром, но у меня этот спининг ловил всеми способами и видами ловли кроме УЛ и джерка. При этом иногда выдерживал колосальные перегрузы до 50гр. Думаю что под ваш запрос очень даже подходит.
 
в общем определились номинанты:
Berkley Cherrywood Pro,_263 гривен
Salmo DIAMOND AGGRESSOR,_277 гривен
FAVORITE Laguna,_347 гривен
как сказали на форуме:"если не микроджиг и не твичинг,то требования к палке намного упрощаются." и думаю главный фактор цена...имхо
и вопрос плавно перетекает к катухам под этот вид прутов:)_опять условие бюджетности 300гр+-
 
Саша К.,
ryobi ecusima
 
Друзья посоветуйте спиннинг для новичка,под колебалки и вертушки до 20гр.
SALMO DAIMOND SAPHIRE 235 (5-25гр.),строй средний
http://ribalka-oxota.kiev.ua/Spinnin...35m/p-980.html
пойдет? человек свеженький продает.
или FLAGMAN Snatch 2,13m(5-20gr)
http://ukostra.com.ua/product_33002.html
может посмотреть в сторону:
Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr)
http://ukostra.com.ua/product_36334.html
или может,что еще?
спасибо...
 
я использую SALMO DIMOND AGGRESSOR 2.10  5-25 g.
http://rozetka.com.ua/141625/p141625/#tab=all
Отличная палочка по доступной цене, строй быстрый, качество в норме... очень хорош для твичинга.
Забрасывает  веса от 3(джиг головка) до 21 (Салмо слайдер) без проблем)
на 21 гр. бланк не проваливается.
 
а чем он отличается от сапфира?
пысы...хочу наверное 2.40м
я так понимаю при 2.40 будет средне-быстрый строй,т.е. мягче по всему бланку_а как будет проявляться в работе?
спасибо...
 
Цитата
или может,что еще?
спасибо...
http://rozetka.com.ua/favorite_laguna_lgs662m/p85351/    Favorite LAGUNA      http://favorite-fishing.com/laguna/
http://rozetka.com.ua/favorite_absolute_732ml/p134128/   Favorite ABSOLUTE  http://favorite-fishing.com/absolute/
Чуть дороже....но как вариант.
 
Цитата
а чем он отличается от сапфира?
хз... мне кажется у агрессора строй более быстрый.

Цитата
хочу наверное 2.40м
для берега... если ловить с лодки однозначно 2.10... и если будите твичить, тоже 2.10.
 
Цитата
Друзья посоветуйте спиннинг для новичка,под колебалки и вертушки до 20гр.
SALMO DAIMOND SAPHIRE 235 (5-25гр.),строй средний
http://ribalka-oxota.kiev.ua/Spinnin...35m/p-980.html
пойдет? человек свеженький продает.
или FLAGMAN Snatch 2,13m(5-20gr)
http://ukostra.com.ua/product_33002.html
может посмотреть в сторону:
Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr)
http://ukostra.com.ua/product_36334.html
или может,что еще?
спасибо...
Из написаных лучше всего Черривуд. Можно ещё фавориты посмотреть, тоже неплохие.
 
Цитата
Из написаных лучше всего Черривуд. Можно ещё фавориты посмотреть, тоже неплохие.

Поддерживаю, Черик из написанных лучший вариант
 
спасибо...
да уж,чем дальше в лес_тем больше дров...
виртуально очень нелегко выбрать;)
 
вот еще человек предложил с барахолки Shimano Technium DF 2.7м 5-20гр. за 500гр.,но на меня думаю длинноват,и мягковат_та и бюджет:(
нужен чисто под колебалки и вертушки до 20гр
мне для начала 300гр+-
 
Crank,
vetal,
Этот черик новый, не тот который был раньше!!!
но у меня есть и я на него ловлю, не плохой как для первого спиннинга


Саша К.,
берите Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr)
 
Цитата
Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr)
если под джиг, комфорт его 10-18грамм. ИМХО
ну или 7+силикон на мельком озере
 
Не знаю как Pro но взял себе Berkley Cherrywood 9-28(кажись)  красного цвета. :) в субботу  выехал на Десну проверить его. не смотря на сильнейшие течение когда головка 20 гр. опускалась я ее чувствовал в руку, пока те не замерзла. Потом ориентировался на кончик, он как и положено отрабатывал и давал понять что приманка опустилась. Прутик удобный, не плохо лежит в руке, за счет длинной рукоятки очень удобно делать заброс. Короче, для берегового джига он очень и очень подошел. ИМХО. Правда надо теперь катушку выкинуть и шнур купить ( но это уже другая история.
 
Саша К, я бы всетаки, доплатил  70грн и взял бы Favorit ABSOLUTE.Мое ИМХО.
 
Цитата
Саша К.,
ryobi ecusima
Такого-же мнения.
 
Цитата
ryobi ecusima
но её хрен найдеш по этомуRyobi focamo
 
хотел пользовать Flagman Inspirer IS,т.к. пользовал как-то на фидере,вроде ничего...но почитал о нестабильном качестве и несоответствии подшипников:) и обратно муки выбора...
насчет экусимы цитирую с форума спининговой лиги:
Райоби Экусима под такими весами продержится сезон максимум полтора при аккуратном обращении, там везде почти капроновые втулки стоят, они долго не живут под нагрузкой, проверено, была такая.

кто,что скажет о катухах Cormoran...понравилась вот такая
Cormoran CORCAST 4PiF Super Jet 3000
http://ukostra.com.ua/product_28559.html
 
Цитата
Саша К.,
ryobi ecusima

Не надо! у меня именно Баркли и именно Екусима, которую уже давно сняли с производства. Ручка сума сведет!!! Не надо ее даже смотреть!
 
та мне тож складывающиеся ручки не внушают доверия...
 
Цитата
Райоби Экусима под такими весами продержится сезон максимум полтора

под какими весами????? 20 грамм????
Цитата
при аккуратном обращении

ну если вы собираетесь купать ее каждую рыбалку?!
Цитата
Не надо! у меня именно Баркли и именно Екусима, которую уже давно сняли с производства. Ручка сума сведет!!! Не надо ее даже смотреть!


Цитата
та мне тож складывающиеся ручки не внушают доверия...

почему -то большинство ловит и ничего у всех все нормально. я сам ловля ею уже два года, хоть бы хни даже раз купал ее.
 
Цитата
Не надо! у меня именно Баркли и именно Екусима, которую уже давно сняли с производства. Ручка сума сведет!!! Не надо ее даже смотреть!
Несмотря на это - данная модель пользуется очень высоким спросом.А что можите предложить лучше, чем RYOBI Ecusima/Fokamo в пределах 300грн?????????Да можно купить катушку с нормальной ручкой и т.д. .... - а цена?Вот именно по этой причине RYOBI и получила такую популярность в нашей необъятной и могучей стране.
 
Цитата
но её хрен найдеш по этомуRyobi focamo
Тут по интересней цены будут http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9320
 
Цитата
Тут по интересней цены будут http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9320
не,ну ты даешь:) теперь мне уже захотелось Ryobi Excia_как думаете?-как тут удержаться
спасибо...
пысы_а как в сравнении с ней Ryobi Arctica?
 
Цитата
пысы_а как в сравнении с ней Ryobi Arctica?
У Arctica помоему не червячный а кулисный механизм.Но это не 100% информация.Соответственно и крестообразной намотки нет, как у Exia...
 
та вроде так и есть...думаю эксии альтернативы нет.
к стати_а лагуной Medium (5-21) джиговать получится,или лучше Medium Heavy (5-28)?
 
Цитата
но её хрен найдеш по этомуRyobi focamo
Их валом навалом http://www.karasik.in.ua/index.php?cat=81
 
Цитата
Их валом навалом
а есть ли они в наличии узнавал?
я на новый год пытался купить... обзвонил 5-7мь инет магазинов в киеве... везде был ОП. Хотя на сайтах значились...
 
Цитата
Друзья посоветуйте спиннинг для новичка,под колебалки и вертушки до 20гр.
SALMO DAIMOND SAPHIRE 235 (5-25гр.),строй средний
http://ribalka-oxota.kiev.ua/Spinnin...35m/p-980.html
пойдет? человек свеженький продает.
или FLAGMAN Snatch 2,13m(5-20gr)
http://ukostra.com.ua/product_33002.html
может посмотреть в сторону:
Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr)
http://ukostra.com.ua/product_36334.html
или может,что еще?
спасибо...

Когдато мне посоветовали и я остался доволен на 5+! PRO SPIN IM6,2.4m, 5-25 и 10-40g(с двумя кончиками!!!) http://www.fishing-shop.kiev.ua/index.php/cat/c411_Spinningovye.html      И цена демократичная, кстати 3-4года. пользуюсь.
 
Цитата
а есть ли они в наличии узнавал?
я на новый год пытался купить... обзвонил 5-7мь инет магазинов в киеве... везде был ОП. Хотя на сайтах значились...

есть они есть. в китае видел валом и цена 180 юань.
 
Всем привет.
Нужна помощь новичку=)
Подскажите, посоветуйте что-то=)
Палочка не больше 2.6, не меньше 2.4. Хотелось бы джиговое что-то.
Ловлю с берега.
Тест 10-30, 7-28 гр.
Начитавшись местных гуру бородок(Фонбурик, Шульц)сам начал этим заниматься и делать их), помимо бородок использую регулярно
силикон. Реже-блёсна.
В основном хожу на судака. Большой тест брать не хочу, так как хочется использовать так же приманки более слабого веса под окушка для более яркой чувствительности.
Ловлю на Оболони. Днепр. Возле базы Изумрудная(может кто знает).
течение сильное.

До этого ловил на тихий ужас(стыдно, но это телескоп Флагман метеор с тестом 20-40 гр)). Взяв у товарища его СПИННИНГОВУЮ палочку за 300 грн, чуть в обморок не упал от кайфа))
Так вот, буду вам очень благодарен за совет=)

Наткнулся на этот экземпляр:

Favorite Extreme EXTS802L 2,40m 5-28g Ex-Fast цена-под 600 грн.
Но вроде слышал, что фирма-не очень.

Тут на форуме видел советовали Катану с тестом 10-30 гр за 500 грн. Говорят, очень классная вещь для новичка, но товарищ мой, у которого опыт гораздо больше моего говорит, что за такие деньги что-то интереснее найти можно.

Так что делать?
Покупать флагман?Бюджетную дайву?Или как мне поступить?

Пишу сюда первый раз, так что простите, если что-то не так.
Всем заранее спасибо!
 
Цитата


Favorite Extreme EXTS802L 2,40m 5-28g Ex-Fast цена-под 600 грн.
Но вроде слышал, что фирма-не очень.
!

Хорошая палочка по сравнению с флагманом и катаной.

Но я бы брал кастинг побольше, хотя бы до 35 грамм (сам часто ловлю на газопроводе).
 
посмотри в барахолке мое объявление о продаже BANAX Mega 2,59м 5-25г

имею продолжительній опыт общения со спинами этой линейки именно для джига, будет однозначно гараздо интереснее Фаворита и Катаны

ЗЫ
специально пишу не в ЛС, чтоб не подумал что я тебе его парю
 
ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ЗАИМЕЛ ФАВОРИТ BREEZE 5-28 ЦЕНА ПРАВДА НЕМНОГО ВЫШЕ, НО ПАЛКОЙ ДОВОЛЕН ЧУЙКА В РУКУ С 7г МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОВЕРЕНЫЙ ВЕС В МЕСТЕ С ПРИМАНКОЙ 32г, ШВЫРЯЕТ ХОРОШО, НО ПРИ ВЕСЕ СВЫШЕ 20г ПРОПАДАЕТ КОМФОРТ ЛОВЛИ , ПОСЕМУ ЛУЧШЕ ОПРЕДЕЛИТСА ЛИБО ОКУНЬ НА ЗАЛИВАХ, ЛИБО СУДАК НА ДНЕПРЕ. Я НЕЗНАЮ КАК-КОМУ НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ОДИН ИЗ ОТЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ ДЛЯ БЮТЖЕТНОЙ ПАЛКИ.
 
Цитата
ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ЗАИМЕЛ ФАВОРИТ BREEZE 5-28 ЦЕНА ПРАВДА НЕМНОГО ВЫШЕ, НО ПАЛКОЙ ДОВОЛЕН ЧУЙКА В РУКУ С 7г МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОВЕРЕНЫЙ ВЕС В МЕСТЕ С ПРИМАНКОЙ 32г, ШВЫРЯЕТ ХОРОШО, НО ПРИ ВЕСЕ СВЫШЕ 20г ПРОПАДАЕТ КОМФОРТ ЛОВЛИ , ПОСЕМУ ЛУЧШЕ ОПРЕДЕЛИТСА ЛИБО ОКУНЬ НА ЗАЛИВАХ, ЛИБО СУДАК НА ДНЕПРЕ. Я НЕЗНАЮ КАК-КОМУ НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ОДИН ИЗ ОТЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ ДЛЯ БЮТЖЕТНОЙ ПАЛКИ.

Так в том то и дело, что определиться между судаком на Днепре и окунем на Собачьем устье(Собаче Гирло) толком не могу)
Больше интересует крупная рыба. НО!!! Походив по заливу со своим примитивным агрегатом сделал вывод, что все рыбаки на заливе ходят с УЛ на микро ДЖ.
Но бюджет не позволяет себе преобрести УЛ и Судачную джик-палочку, посему хочется что-то по максимуму среднее=)
 
Цитата
Хорошая палочка по сравнению с флагманом и катаной.

Но я бы брал кастинг побольше, хотя бы до 35 грамм (сам часто ловлю на газопроводе).

Тоесть, за 600+ - 50 грн лучше не найдёшь, как для моего уровня,  и можно смело брать?
 
До этой палки я ловил на Abu Garcia Fantasista Aozora Spin 2.40 10/40 (скучаю по ней)
По днепруработала просто супер, а на заливах тест недавал толком джиговать то я альтернативничал рознесенной оснасткой ( отводной, каролина, дропшот) и поверь уловы ничем не уступают ультралайту. Можеш взять на вооружение эту инфу.
 
Цитата
Favorite Extreme EXTS802L 2,40m 5-28g

Цитата
Но я бы брал кастинг побольше, хотя бы до 35 грамм
У меня старая модель - до 28 грамм, так этой палкой комфорно ловить от 28 -ми, а швырял им и 65 и 72 грамма - очень жёсткий спин, для берега надо тест поменьше.ИМХО.
 
Цитата
Тоесть, за 600+ - 50 грн лучше не найдёшь, как для моего уровня,  и можно смело брать?

Да, можно смело брать. Вопрос только в катушке и шнуре. Какие они у Вас?

Я в Собачем гырле не ловлю по открытой воде (мало там нормального хищника), а ловлю с берега только на Газопроводе. У меня есть много и разных спиннингов, но ловлю я там на спиннинг длиной 1,98 метра и с номинальным кастингом до 5 грамм :ap:  . Правда он стоит намного больше, чем Ваш бюджет, но это уже нюансы. Использую шнур 0,04 мм.  Если не будет морозов в ближайшие дни - можем совместно выйти и попробовать что-то словить там (газопровод).
 
Цитата
что все рыбаки на заливе ходят с УЛ на микро ДЖ.
да какие то рыбаки с УЛ-ом и мдж :eek: :eek: :eek:
так,турЫсты:wink:
 
Цитата
Да, можно смело брать. Вопрос только в катушке и шнуре. Какие они у Вас?

Я в Собачем гырле не ловлю по открытой воде (мало там нормального хищника), а ловлю с берега только на Газопроводе. У меня есть много и разных спиннингов, но ловлю я там на спиннинг длиной 1,98 метра и с номинальным кастингом до 5 грамм :ap:  . Правда он стоит намного больше, чем Ваш бюджет, но это уже нюансы. Использую шнур 0,04 мм.  Если не будет морозов в ближайшие дни - можем совместно выйти и попробовать что-то словить там (газопровод).

Так, как я новичёк и бюджетом располагал скудненьким, ловил сначала на 0, 4 Чернигов во избежание обрывов(они меня достали за лето)))Потом решил купить леску подороже и потоньше(не за 5 грн, а за 20)).
Ну а сейчас у меня Паувэр Про 0, 19=)
 
Цитата
да какие то рыбаки с УЛ-ом и мдж :eek: :eek: :eek:
так,турЫсты:wink:

Ну, в основном все уходят не с чем, но есть один мужичёк, который с пакетом окуней, я так понял, стабильно уходит домой)
 
Цитата
Да, можно смело брать. Вопрос только в катушке и шнуре. Какие они у Вас?

Я в Собачем гырле не ловлю по открытой воде (мало там нормального хищника), а ловлю с берега только на Газопроводе. У меня есть много и разных спиннингов, но ловлю я там на спиннинг длиной 1,98 метра и с номинальным кастингом до 5 грамм :ap:  . Правда он стоит намного больше, чем Ваш бюджет, но это уже нюансы. Использую шнур 0,04 мм.  Если не будет морозов в ближайшие дни - можем совместно выйти и попробовать что-то словить там (газопровод).

Катуха-старуха EUGENE 2000.
После покупки полочки, скорее всего последует новая катуха.
 
Цитата

Ну а сейчас у меня Паувэр Про 0, 19=)

Нереально толстый шнур для ловли взаброс с берега.:eek:

Цитата
Катуха-старуха EUGENE 2000.
После покупки полочки, скорее всего последует новая катуха.

А вот катушка очень хорошая (как для своих денег!). Сам когда-то такой ловил и был доволен. Так что, ИМХО, катушку я бы не спешил менять, а лучше купил бы тонкий шнур (тот же повер про 10 лб.).
 
Цитата
Нереально толстый шнур для ловли взаброс с берега.:eek:



А вот катушка очень хорошая (как для своих денег!). Сам когда-то такой ловил и был доволен. Так что, ИМХО, катушку я бы не спешил менять, а лучше купил бы тонкий шнур (тот же повер про 10 лб.).

Хорошо, спасибо.
Будем думать)
 
Так что, народ, больше вариантов по 600-рублёвой палке нет?
 
Цитата
Так что, народ, больше вариантов по 600-рублёвой палке нет?

Ну еще можно посмотреть б/у варианты по "барахолкам":al:
 
Цитата
Ну еще можно посмотреть б/у варианты по "барахолкам":al:

Ой, не знаю...Не хочется мне что-то б\ушное...
СЕЙЧАС хочется СВОЕ. ЛИЧНОЕ. НОВОЕ=))

Когда начну разбираться в этом деле, тогда уже можно будет думать=)
А сейчас, мне хоть палка за 250 грн из базара какого-то, хоть палка за 400 из магазина, я врядли почувсвую разницу)
Может я  конечно не прав, но всё же...=)
 
Цитата
А сейчас, мне хоть палка за 250 грн из базара какого-то, хоть палка за 400 из магазина, я врядли почувсвую разницу)
Так зачем тогда за 600??? Любую палку за 400 грн и ВОТ ОНО)))))
Мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые девайсы. Посмотрите одним глазком  БУ, подержите в руках, вдруг понравится и отпускать не захотите)))
 
Взял бы у человека спин, да и не парился б пока https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27315
 
Цитата
Так зачем тогда за 600??? Любую палку за 400 грн и ВОТ ОНО)))))
Мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые девайсы. Посмотрите одним глазком  БУ, подержите в руках, вдруг понравится и отпускать не захотите)))

Я вообще тоже ТАК отношусь к подобным ситуациям. НО. Я надеюсь, что буду прогрессировать в данной сфере и поэтому хочу взять ВЕЩЬ ммм...Так сказать НА ВЫРОСТ)
А денег, чтобы  каждый сезон менять палки, понимая, что я с неё вырос и хочется что-то поинтереснее, у меня нет)
Та и вообще, хочется купить вещь, чтобы ближайшие пару лет о НОВОМ не думать=)
Вот=)
 
у меня катана 2.40(тест до 25гр, вроде) была первым спином, лет 5-7 назад покупал. До сих пор живее всех живых :) Даю на отлов друзьям Не рыбакам, если едут со мной. Ее и перегружали и били - все равно!
 
Цитата
Я вообще тоже ТАК отношусь к подобным ситуациям. НО. Я надеюсь, что буду прогрессировать в данной сфере и поэтому хочу взять ВЕЩЬ ммм...Так сказать НА ВЫРОСТ)
А денег, чтобы  каждый сезон менять палки, понимая, что я с неё вырос и хочется что-то поинтереснее, у меня нет)
Та и вообще, хочется купить вещь, чтобы ближайшие пару лет о НОВОМ не думать=)
Вот=)
Под твои параметры подходит Энкор:ar: (только никому не говори, скажуть что пиарю):al::al::al::bf:
Подсобирай деньгу и будет тебе щастя.:bf::dn:
Это 100% палка на вырост:ag::cj::drill2::lodka::rybak_1:
 
Цитата
Под твои параметры подходит Энкор:ar: (только никому не говори, скажуть что пиарю):al::al::al::bf:
Подсобирай деньгу и будет тебе щастя.:bf::dn:
Это 100% палка на вырост:ag::cj::drill2::lodka::rybak_1:

+100500
Моя новая, спинниговая жизнь, началась именно с него!!!
 
Цитата
+100500
Моя новая, спинниговая жизнь, началась именно с него!!!

Дороговато(((
 
Цитата
Дороговато(((
Пообщайся, вдруг скидочку предновогоднюю организуют.)))
Зато несколько лет не возникнет глупых мыслей, по поводу гонки вооружений.
 
Цитата
Взял бы у человека спин, да и не парился б пока https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27315

кстати да, для начинающего, чтоб понять чего он хочет и может, самое оно, сам с них вырос и уже перерос
 
Цитата
Дороговато(((

Возможно...
Но, не в данном случае. Одним словом - Цена-Качество! Да и многие ошибки мне прощает. Я его тоже не сразу купил. С весны "упирался". Сезон всё равно на исходе. За зиму подсобирай и будет более широкий диапазон для выбора...
 
Цитата
кстати да, для начинающего, чтоб понять чего он хочет и может, самое оно, сам с них вырос и уже перерос

Я Вас понимаю, но всё-таки б\у вариант не хочется рассматривать.
 
Цитата
Возможно...
Но, не в данном случае. Одним словом - Цена-Качество! Да и многие ошибки мне прощает. Я его тоже не сразу купил. С весны "упирался". Сезон всё равно на исходе. За зиму подсабирай и будет более широкий диапазон для выбора...

Меня "ломает" страшно))
Пугает то, что пойдёт лёд и я ВООБЩЕ не смогу  пошвырять сходить)

Деньги появились, так ждал этого, а тут такое...)

Блин, запутали вы меня тут конечно))
 
Цитата
Меня "ломает" страшно))
Пугает то, что пойдёт лёд и я ВООБЩЕ не смогу  пошвырять сходить)

Деньги появились, так ждал этого, а тут такое...)

Блин, запутали вы меня тут конечно))

Думай, принимай решение...
А самое главное не спеши!!!
Я вот только недавно избавился от своей "спешки."
А теперь просто хожу и ловлю...
http://nemec6969.rybalka.com/photo/view/13265/
 
Цитата
Думай, принимай решение...
А самое главное не спеши!!!
Я вот только недавно избавился от своей "спешки."
А теперь просто хожу и ловлю...
http://nemec6969.rybalka.com/photo/view/13265/

Да, палочка у Вас конечно супер...
 
Цитата
Да, палочка у Вас конечно супер...
Посмотри попроще. Например "Блудмэн" или синтенс
 
Цитата
Да, палочка у Вас конечно супер...

Спасибо. Я тоже ей рад.
А если серьезно, то найди время и посети
https://www.rybalka.com/shops/view/41/
Там их можно подержать, да и Тарас поможет определиться. Ну по крайне мере, у меня так и было...
 
если хочешь не дорогой ультралайт, посмотри в сторону флагман инвенто
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2545-spinning-flagman-invento
модель длинной 198см. будет хороша под мдж. и твич мелочи.
2.20 - в основном мдж. (кончик будет валится на твиче)
 
Что можете сказать про Abu Garcia Vendetta

http://rozetka.com.ua/abu_garcia_vendetta_802_1211546/p210528/
 
Цитата
если хочешь не дорогой ультралайт, посмотри в сторону флагман инвенто
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2545-spinning-flagman-invento
модель длинной 198см. будет хороша под мдж. и твич мелочи.
2.20 - в основном мдж. (кончик будет валится на твиче)
Он хочет совсем другое-
Нужна помощь новичку=)
Подскажите, посоветуйте что-то=)
Палочка не больше 2.6, не меньше 2.4. Хотелось бы джиговое что-то.
Ловлю с берега.
Тест 10-30, 7-28 гр.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27652
Так что Флагман, пока подождёт...
 
Цитата
Он хочет совсем другое-
Нужна помощь новичку=)
Подскажите, посоветуйте что-то=)
Палочка не больше 2.6, не меньше 2.4. Хотелось бы джиговое что-то.
Ловлю с берега.
Тест 10-30, 7-28 гр.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27652
Так что Флагман, пока подождёт...

Подождёт=)))
 
Что лучше:

Favorite Extreme Exts802L 2,40M 5-28G Ex-Fast

или

Abu Garcia Vendetta 802
?
 
Цитата
Что лучше:

Favorite Extreme Exts802L 2,40M 5-28G Ex-Fast

или

Abu Garcia Vendetta 802
?
В такой вилке я, конечно, за Фаворит.
Но кажется мне, что палку вы выбираете исходя только из её цены.
 
Цитата
Но кажется мне, что палку вы выбираете исходя только из её цены.
+1. Нужно зайти в магазин и перетрусить палочки... понять, что в руке лежит. а там уже думать... и спрашивать.

Я могу подсказать ещё Дайва Екселер 2.44  каст. 7-28.
Цена в районе 600грн.+. Строй быстрый, бланк легкий, достаточно приятна в руках и работе)
 
Цитата


Я могу подсказать ещё Дайва Екселер 2.44  каст. 7-28.
Цена в районе 600грн.+. Строй быстрый, бланк легкий, достаточно приятна в руках и работе)
Я дико извиняюсь - легкий по сравнению с чем? С Катаной - согласен. По поводу остальных спиннингов в этом ценовом диапазоне - вопрос спорный.
 
Цитата
В такой вилке я, конечно, за Фаворит.
Но кажется мне, что палку вы выбираете исходя только из её цены.

Вы правы  конечно же в том, что упрекаете меня в, может быть, как для разбирающихся людей, нелогичном подборе  прута.
НО!

Я обратился к ВАМ, опытным людям, задав определенные критерии, которые мне нужны.
Я человек не опытный. Теории "наглотался" с помощью видео и статей-в полне. Но на практике, можно сказать ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
После Ваших советов я ОБЯЗАТЕЛЬНО посещу магазины, и, как Вы говорите, перетрушу ВАШИ варианты.
Вы представляете такую сидуацию:
Прихожу я в магаз(Флагман) и говорю, что мне нужна джиг-палка до 600+-50 грн.
Как вы думаете?Неужели они мне скажут:"Неее, Дядя...тут надо плюсонуть ещё 500 грн и купить Дайву за хер зн., сколько денег."
Они ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуют ЧТО-ТО. Это их выторг. Я понимаю.
Посему обратился СЮДА, в надежде,  что люди, которые не заинтересованы меня "кинуть" посоветуют что-то.
Вот и всё)
Такие дела)
 
Цитата
Вы правы  конечно же в том, что упрекаете меня в, может быть, как для разбирающихся людей, нелогичном подборе  прута.
НО!

Я обратился к ВАМ, опытным людям, задав определенные критерии, которые мне нужны.
Я человек не опытный. Теории "наглотался" с помощью видео и статей-в полне. Но на практике, можно сказать ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
После Ваших советов я ОБЯЗАТЕЛЬНО посещу магазины, и, как Вы говорите, перетрушу ВАШИ варианты.
Вы представляете такую сидуацию:
Прихожу я в магаз(Флагман) и говорю, что мне нужна джиг-палка до 600+-50 грн.
Как вы думаете?Неужели они мне скажут:"Неее, Дядя...тут надо плюсонуть ещё 500 грн и купить Дайву за хер зн., сколько денег."
Они ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуют ЧТО-ТО. Это их выторг. Я понимаю.
Посему обратился СЮДА, в надежде,  что люди, которые не заинтересованы меня "кинуть" посоветуют что-то.
Вот и всё)
Такие дела)

Мне просто хотелось бы, что бы ВЫ помогли мне сузить мой круг поиска.
 
Цитата
Как вы думаете?Неужели они мне скажут:"Неее, Дядя...тут надо плюсонуть ещё 500 грн и купить Дайву за хер зн., сколько денег."
Они ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуют ЧТО-ТО. Это их выторг. Я понимаю.
Посему обратился СЮДА, в надежде,  что люди, которые не заинтересованы меня "кинуть" посоветуют что-то.
Вот и всё)
Такие дела)
То что посоветуют в магазине в 80% будет теоретическими рассуждениями.:be::ak:
Тут практиков больше, соответственно и нормальных вариантов - меньше))):bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Наткнулся на этот экземпляр:

Favorite Extreme EXTS802L 2,40m 5-28g Ex-Fast цена-под 600 грн.
Но вроде слышал, что фирма-не очень.

Фирма – очень. Бери и не парься, отличная удочка, за 600 гривен лучше не купишь.
Растянули тут на пять страниц, даже кроев вспомнили.
 
Цитата
Мне просто хотелось бы, что бы ВЫ помогли мне сузить мой круг поиска.

Вот как раз в бюджет вписываетесь (последний пост продавца) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=26849

ЗЫ: Лично я ненавижу ...стрим
 
Цитата
То что посоветуют в магазине в 80% будет теоретическими рассуждениями.:be::ak:
Тут практиков больше, соответственно и нормальных вариантов - меньше))):bj::bj::bj::bj:

Так для этого и написал, чтобы по максимуму сузить круг поиска и останавливаться на ТЕХ экземплярах, которые достойные, а не те, которые консультантам в магазах НУЖНО спихнуть=))
 
Отличный джиговый прутик
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27259
 
Цитата
С ББ я бы не советовал - можеш поламать на перой же рыбалке. Куча таких примеров знаю. Я например начинал с Шимано катана 2-8 вроди. Правда дал одному умельцу покидат, так он на третем забросе кончил поламал. А ББ намногоделикатнее за катану. А если реально хочешь UL/L то бери Удилище Favorite Absolute 732L 340грн. для тебя самое оно будет. потом себе Favorite Professional купиш когда денжат подкопиш.

Поддерживаю, тоже советую смотреть что то из Фаворитов, можно спокойно Лагуну до 15 гр. брать она для начинающего просто песня будет(у самого эсть, правда стоит в шкафу уже 2 года) но отслужила верой и правдой, Absolute просто менее надежнее будет, он более тонкостенный, но тоже пойдет. За свои деньги нормальные удилки, альтернативы им нету ИМХО!
 
Здравствуйте уважаемые, посоветуйте пожалуйста бюджетный ультралайт/лайт.
Хотелось бы не больше 400 грн. Ну если уж очень хороший прут ну до 500 максимум.
Тест: 0-10(15)
 
Favorit blue bird - за 550 грн (на всяк случай если насобираешь).
Flagman Cort X - 360 - 380 грн. Может и понравиться.
 
Ещё есть Kingfisher Miracle (350,00 грн.)

И сегодня в руки попал каталог Okuma - есть Ergosenseo Jigging. Тоже в инете в р-не 360,00 грн..
 
Да, слышал за "blue bird", отзывы самые лучшие. А что скажите за Shimano Alivio, или те же  ELITE JIG от Salmo?
 
Цитата
А что скажите за Shimano Alivio, или те же  ELITE JIG от Salmo?
Возьми лучше Блю Бёрд или Кингфишер.....:ds:
 
Adams MICROFLEX ULTRA LIGHT, а что за этот скажите, отзывы нормальные.
 
А вот такой посмотрите, совсем дешево и сердито -  http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/10017/
ну и адрес магазинчика - http://www.kluet.com.ua/goods.php?id=16429
 
Цитата
Возьми лучше Блю Бёрд или Кингфишер.....:ds:

Блю Бёрд - гавно редкое... Человек даже не сказал о классе приманок, на которые ловит, а МЫ ему "Блю Бёрд"...
Пан Кренк, ой как это не правильно, Вы же, всегда вдумчиво, с расстановкой, а тут така халепа...  "Блю Бёрд" - извращенный микроджиг - а в детстве, я этого термина не знал и мы звали этот вид ловли - "тянучка", да, да именно так и было, это когда к штакету от забора кивок сверху приделывают... Да ладно не будем о грустном... Мож кому так и нравитсо, но для человека имевшего этот инструмент - я так скажу, не вздумайте покупать пока не проведете с ним хоть одну рыбалку...
 
Цитата
А вот такой посмотрите, совсем дешево и сердито
Каким боком он относится к УЛ??? Не вводи пацана в заблуждение
Цитата
Блю Бёрд - гавно редкое...
Для начинающего нормальная бюджетная палка.
 
Цитата
. "Блю Бёрд" - извращенный микроджиг - а в детстве, я этого термина не знал и мы звали этот вид ловли - "тянучка", да, да именно так и было, это когда к штакету от забора кивок сверху приделывают..
Тэээк-с, а ну ка пример правильной мдж удилки ? :bi:
 
Конечно не УЛ, кто ж против. Но он просил UL/L - посмотри внимательнее.
А спин самый что ни на есть лайт :)
 
Цитата
Тэээк-с, а ну ка пример правильной мдж удилки ? :bi:

Evergreen Salty Sensation :ae:
 
Цитата
Каким боком он относится к УЛ??? Не вводи пацана в заблуждение

Для начинающего нормальная бюджетная палка.

Палка, точнее кол, но для чего?
 
Цитата
Evergreen Salty Sensation :ae:

Ну, как раз по теме посоветовал - для новичка, бюджетный спин:ap:
 
Цитата
Ну, как раз по теме посоветовал - для новичка, бюджетный спин:ap:

Неа, я на вопрос Plagus-а отвечал :bk:
 
Цитата
Тэээк-с, а ну ка пример правильной мдж удилки ? :bi:

МДЖ - понятие растяжимое и для многих на этом форуме, " как я понял", очень  болезненное... Мы все время будем спорить, о вклейке или тулубаре, о разнесенке или цельной ручке и т.д. Я    не  могу себе представить инструмент для мдж с строем не ефаст и с вклейкой.. Это как барабаны от страдивари... Для нормальных пацанов "он"   - "Страдивари",эти вещи,  до сих пор делает (вчера пацаны хвастали:)))))...
 
Цитата
МДЖ - понятие растяжимое и для многих на этом форуме, " как я понял", очень  болезненное... Мы все время будем спорить, о вклейке или тулубаре, о разнесенке или цельной ручке и т.д. Я    не  могу себе представить инструмент для мдж с строем не ефаст и с вклейкой.. Это как барабаны от страдивари... Для нормальных пацанов "он"   - "Страдивари",эти вещи,  до сих пор делает (вчера пацаны хвастали:)))))...

Т.е. Finezza Prototype GOFPS-762UL с вклейкой и строем ближе к регуляр-фаст - барабан от Страдивари?!!! :eek:   А в наноджиге априори все палочки имеют строй фактически регуляр...
 
Цитата
Я не могу себе представить инструмент для мдж с строем не ефаст и с вклейкой.
Ну так  ББ и есть бюджетный представитель данного типа спининга для начинающего ,
осваивать микруху и даже при этом ловить рыбу очень даже подходит .:ds:
 
Извините что не сказал сразу: ловить буду разными видами приманок, так что лучше бланк по универсальней.
Так же буду ловить в разной местности, как и в заросшей так и на "Большой воде" так как живу в Дельте Днепра.
 
если бюджетный мдж то только бб(кингфишер не юзал), если всё остальное флагман лидер, для тех кто в каске - это БЮДЖЕТНЫЕ варианты
 
Цитата
Каким боком он относится к УЛ??? Не вводи пацана в заблуждение

А ни кто ни кого, в заблуждение не вводит!! Почитайте первый пост темы, где человек указал - UL/L, тест и желаемую цену удочки.................
 
Бери блу берд с тестом до 7гр. Только выбирай очень внимательно. Проверь внимательно кольца на наличие микро трещин, собери и пару раз тряхни как при забросе. Я когда выбирал - из 3х прутов два были бракованные. Микроджиг летит за горизонт, чуйка на высоком уровне, рыбу вяжет прекрасно!  До покупки ББ купил штуки 4 других дешовых прутов УЛ, ни в какое сравнение не идут. Сейчас ловлю на УЛ от мейджик крафта аиррок - но блу берд вожу как запасной.
 
Цитата
Блю Бёрд - гавно редкое... Человек даже не сказал о классе приманок, на которые ловит, а МЫ ему "Блю Бёрд"...
...
А ну расскажи товарищ, какие инструменты е тебя в арсенале. Говном назвать легко, а посоветовать что-то вместо слабо?
 
Цитата
А ну расскажи товарищ, какие инструменты е тебя в арсенале. Говном назвать легко, а посоветовать что-то вместо слабо?

Какая разница что у меня есть? Был ББ 0,5-5 гр, за сезон показал себя невостребованным инструментом, кроме МДЖ мне им не чего не нравилось, да еще и микрокольца, короче... Человек  хотел универсал... ББ универсал? Предложил в личку...
 
Цитата
Какая разница что у меня есть? Был ББ 0,5-5 гр, за сезон показал себя невостребованным инструментом, кроме МДЖ мне им не чего не нравилось, да еще и микрокольца, короче... Человек  хотел универсал... ББ универсал? Предложил в личку...

Дебатов про универсал можно на десятки страниц раздуть. И закончатся логично - универсалов не существует. Если для начинающего - то любой прут будет универсалом, любого строя и любой длинны. Чем больше человек будет ходить на рыбалку, тем больше будет появлятся вопросов и главное понимание, что ему нужно и для чего.  ИМХО.
 
Цитата
"Блю Бёрд" - извращенный микроджиг
или
Цитата
кроме МДЖ мне им не чего не нравилось
Вы определитесь хотя-бы для себя.
 
Цитата
или

Вы определитесь хотя-бы для себя.

Вот это точно!
 
Цитата
А ну расскажи товарищ, какие инструменты е тебя в арсенале.
То же мне бином Ньютона :by:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=461400&postcount=1533
 
Цитата
Чем больше человек будет ходить на рыбалку, тем больше будет появлятся вопросов и главное понимание, что ему нужно и для чего.  ИМХО.

100%... Таки все так и есть...
 
Цитата
или

Вы определитесь хотя-бы для себя.

Я определился и продал ББ. Хочу Синапс SYS 702ML 2,13 или Encore Nemesis NMS-702L к жидкой воде взять...
 
Цитата
Дебатов про универсал можно на десятки страниц раздуть. И закончатся логично - универсалов не существует. Если для начинающего - то любой прут будет универсалом, любого строя и любой длинны. Чем больше человек будет ходить на рыбалку, тем больше будет появлятся вопросов и главное понимание, что ему нужно и для чего.  ИМХО.

Это точно! тем более, что заявленные автором топика требования ну никак не укладываются в один прут!!! минимум 2-3... а если надо закрыть МДЖ- то для начала ББ за глаза и за уши!!!!!
 
Цитата
Я определился и продал ББ. Хочу Синапс SYS 702ML 2,13 или Encore Nemesis NMS-702L к жидкой воде взять...

Это типа, москвич машина-говно, мечтаю о Мерсе, но еду на тролейбусе.
Если тебе не понравился Блюбёрд, то не забывай дописывать под своими сообщениями большими буквами : ИМХО
Лично я, и подавляющее большинство форумчан, если ты не заметил, альтернативы Блюбёрду за 500 грн не нахожу.
 
Топикстартер живет в Днепровской дельте. Основной видовой состав хищника - щука и крупный окунь. Мест для ловли именно микроджигом не очень много (очень мало), я вообще МДЖ использовал пару раз. Я бы рекомендовал больше лайтовый диапазон, либо медиум-лайт, будет действительно универсальней.ИМХО. Хотя, конечно, поклевка дельтовского окуня под кило на палку с тестом до 7гр. реально радует (было 2 раза))))
 
Цитата
То же мне бином Ньютона :by:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=461400&postcount=1533

а летает то как высоко, насмешил:bv:
 
Цитата
Топикстартер живет в Днепровской дельте. Основной видовой состав хищника - щука и крупный окунь.

я это тоже прочёл и того и говорил, что прутов надоть 2-3 как минимум- ведь как место ловли было указано не только "большое Днипро" с лайтовыми прутами, но места, где нужен и МДЖ.... очень большой разброс по воде....пичалька....
 
Да не надо ему 2-3 прута. Пока. Просто, коль речь зашла о МДЖ, не стоит человеку на этом этапе брать узкоспециализированное рокфишевое удилище. Пусть возьмет "чего-то" в указанном ценовом диапазоне, с тестом до пятнашки. Что в руку в магазине ляжет. И будет ему "универсал" на первое время. А дальше - как пойдет..Сама палка не пропадет, пригодится. У меня первый мой "универсал" в виде глухого, как пень параболика "джексон -орион" с тестом 10-30, до сих пор периодически в деле, то живцовка, то троллинг, то барабуля на черном море. ИМХО, конечно же.
 
Цитата
Блю Бёрд - гавно редкое... Человек даже не сказал о классе приманок, на которые ловит, а МЫ ему "Блю Бёрд"...
Пан Кренк, ой как это не правильно, Вы же, всегда вдумчиво, с расстановкой, а тут така халепа...  "Блю Бёрд" - извращенный микроджиг - а в детстве, я этого термина не знал и мы звали этот вид ловли - "тянучка", да, да именно так и было, это когда к штакету от забора кивок сверху приделывают... Да ладно не будем о грустном... Мож кому так и нравитсо, но для человека имевшего этот инструмент - я так скажу, не вздумайте покупать пока не проведете с ним хоть одну рыбалку...

Я в общем-то не хотел отвечать. За полтора дня, что я был на рыбалке :dp:( а это дело святое:ds:) всё уже устаканилось, хотя я только предостерёг парня, чтобы он не брал сальму и аливио шиману (вчитайтесь в стартовые посты). Но в данной ситуации, даже с поправкой на универсальность, альтернатив семиграммовому Блю Бёрду немного.

Цитата
Я определился и продал ББ. Хочу Синапс SYS 702ML 2,13 или Encore Nemesis NMS-702L к жидкой воде взять...
Берите. Только "определяйтесь :bj:" правильно. Ибо обозначенные для приоритетной покупки два спина (Синапс и Немезис) совершенно разные и по строю, и по работе, и по тесту. Даже цвет разный:bj:  Из одинакового в них только три волшебные циферки: "702" :bk:
 
Цитата
Ибо обозначенные для приоритетной покупки два спина (Синапс и Немезис) совершенно разные и по строю, и по работе, и по тесту. Даже цвет разный:bj:  Из одинакового в них только три волшебные циферки: "702" :bk:
С строем то да, в работе - это хотелось бы сравнить, а вот тест почти одинаков 3-12 и 4-16 не очень уж далеко...
 
Цитата
С строем то да, в работе - это хотелось бы сравнить, а вот тест почти одинаков 3-12 и 4-16 не очень уж далеко...
Упс?! WTF?
 
Цитата
С строем то да, в работе - это хотелось бы сравнить, а вот тест почти одинаков 3-12 и 4-16 не очень уж далеко...
тест это очень скользское дело:wink:
к примеру : Эвид AVS70MLF2 3,5-10,5 гр и Синапс 702ML 4-16 гр и Энкор Немезис 702L 3-12 гр и Джонни Моррис до 14 грамм...и длина почти одинаковая и тест почти похож, а все удочки ну очень разные:bk:
 
У меня "Микадо" 0-10 гр 2.7м(непомню точно модели и не посмотреть. так как он сейчас на даче) с быстрым строем уже третий год, купленный на распродаже за 240 грн. Я им вполне доволен.
 
Цитата
тест это очень скользское дело:wink:
к примеру : Эвид AVS70MLF2 3,5-10,5 гр и Синапс 702ML 4-16 гр и Энкор Немезис 702L 3-12 гр и Джонни Моррис до 14 грамм...и длина почти одинаковая и тест почти похож, а все удочки ну очень разные:bk:

Ну что могу сказать, нужно хотя бы, потрясти что то из списка, а потом делать выбор...
 
Цитата
С строем то да, в работе - это хотелось бы сравнить, а вот тест почти одинаков 3-12 и 4-16 не очень уж далеко...
Терпенью моему конец приходит.....:bj: (на стихи потянуло). Я вам подскажу. Если НИХРЕНА спиннинги не видели и хочется сравнить - сначала надо смотреть на тест по шнуру. Один из них нормально начинает работать там, где второй заканчивает....:bk:
 
Цитата
Терпенью моему конец приходит.....:bj: (на стихи потянуло). Я вам подскажу. Если НИХРЕНА спиннинги не видели и хочется сравнить - сначала надо смотреть на тест по шнуру. Один из них нормально начинает работать там, где второй заканчивает....:bk:

Давай те не будем про тест по шнуру... Чего Вы молчали когда человек спрашивал про тест по шнуру в ветке про энкоры? Шнуры бывают разные...
 
Цитата
Шнуры бывают разные...
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
:da::da::da:
 
Мужики, если расмотреть как "универсал " ББ. Какой тест брать до  5 или до 7г.??
Про МДЖ понятно до 5 г, а вот для вертушек и воблеров....
 
Цитата
Мужики, если расмотреть как "универсал " ББ. Какой тест брать до  5 или до 7г.??
Про МДЖ понятно до 5 г, а вот для вертушек и воблеров....

только мдж, только хардкор:)
 
Цитата
Мужики, если расмотреть как "универсал " ББ. Какой тест брать до  5 или до 7г.??
Про МДЖ понятно до 5 г, а вот для вертушек и воблеров....
Конечно до 7-ми. Но всё-таки его тема джиг. ББ можно брать если воблера и железо, так от случая к случаю.
 
Написать что ли про ББ прост обзор..........
 
Цитата
Давай те не будем про тест по шнуру... Чего Вы молчали когда человек спрашивал про тест по шнуру в ветке про энкоры? Шнуры бывают разные...
Полностью согласен. Давайте не будем. Шнуры действительно бывают разные.....:bt:
 
Цитата
про ББ прост обзор..........
Василич давно пора ))
 
Цитата
Конечно до 7-ми. Но всё-таки его тема джиг.
Вопрос закрыт !!
На повестке другой !!
Знаю ТК лично, к МДЖ ему ещё далеко ....помогите молодому НО смышлёному  спиннингисту !!! Нужен универсал............
 
Цитата
Давай те не будем про тест по шнуру... Чего Вы молчали когда человек спрашивал про тест по шнуру в ветке про энкоры? Шнуры бывают разные...

Уважаемый ну вы розабрались бы что ли, перед тем как написать, это.....
 
Цитата
а вот тест почти одинаков 3-12 и 4-16 не очень уж далеко...

Даное заявление, я так понимаю, написано со всей серьезностью.
Ну тогда, в натуре, и фидер похож на спиннинг (пардоньте:ap:)
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые, посоветуйте пожалуйста бюджетный ультралайт/лайт.
Хотелось бы не больше 400 грн. Ну если уж очень хороший прут ну до 500 максимум.
Тест: 0-10(15)

С ББ я бы не советовал - можеш поламать на перой же рыбалке. Куча таких примеров знаю. Я например начинал с Шимано катана 2-8 вроди. Правда дал одному умельцу покидат, так он на третем забросе кончил поламал. А ББ намногоделикатнее за катану. А если реально хочешь UL/L то бери Удилище Favorite Absolute 732L 340грн. для тебя самое оно будет. потом себе Favorite Professional купиш когда денжат подкопиш.
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые, посоветуйте пожалуйста бюджетный ультралайт/лайт.
Хотелось бы не больше 400 грн. Ну если уж очень хороший прут ну до 500 максимум.
Тест: 0-10(15)

С ББ я бы не советовал - можеш поламать на перой же рыбалке. Куча таких примеров знаю. Я например начинал с Шимано катана 2-8 вроди. Правда дал одному умельцу покидат, так он на третем забросе кончил поламал. А ББ намногоделикатнее за катану. А если реально хочешь UL/L то бери Удилище Favorite Absolute 732L (3-15) 340грн. для тебя самое оно будет. потом себе Favorite Professional купиш когда денжат подкопиш.
 
Цитата
А если реально хочешь UL/L то бери Удилище Favorite Absolute 732L 340грн. для тебя самое оно будет.
Сами фавориты на своем сайте в данном ценовом диапазоне, в качестве универсала с уклоном в джиг позиционируют Лагуну, а Абсолют с уклоном в твич. Лагуна имеет более концевой строй и более мягкий кончик - слова админа. Выбор за топикстартером...
 
Цитата
Сами фавориты на своем сайте в данном ценовом диапазоне, в качестве универсала с уклоном в джиг позиционируют Лагуну, а Абсолют с уклоном в твич. Лагуна имеет более концевой строй и более мягкий кончик - слова админа. Выбор за топикстартером...

Универсалов не существует в принципе, а на счет твича - мне тут товарищи недавно подсказали что до 500грн (а может и больше, дальше не интересовался) посоветовать нечего.
Для того чтобы предлагать что нибудь человеку попросившему помощи, надо как минимум самому что-то знать по теме, а "мнение админа" он и сам прочитать может. Тем более указанный админ лицо очень заинтересованное, и ничего кроме восторженных отзывов от него не услышишь.
 
Цитата
так он на третем забросе кончил поламал. .

Зачем он это сделал?:ap:
 
Для старта в МДЖ , ББ вполне годен (на такой бюджет).
Сам отловил 2012 сезон , только тест до 0 - 5 г.
Колебалочками ловил, волкерами ловил, попперами ловил... воблерами не ловил (все в пределах тестового диапазона).
 
Цитата
так он на третем забросе кончил
Если можно, поподробнее о технике заброса))))))))
 
Цитата
Если можно, поподробнее о технике заброса))))))))
Плюс пиццот за внимательность :bj::bj::bj:
 
Цитата
Плюс пиццот за внимательность :bj::bj::bj:

Такихещетамшидевровхватает (постарался сохранить стилистику исходного сообщения)
 
McAr,
Кстати, не могу не упомянуть в соответствующей ветке - у мну несколько дней такой же Синапс, как и у тебя,
твои отзывы в сети тоже учитывались :al:
 
Цитата
McAr,
Кстати, не могу не упомянуть в соответствующей ветке - у мну несколько дней такой же Синапс, как и у тебя,
твои отзывы в сети тоже учитывались :al:

Хорошо если мои каракули пригодились. Интересно было бы услышать твои впечатления после плотного использования.
 
Цитата
Интересно было бы услышать твои впечатления после плотного использования.
Это никак не раньше сентября по хорошему,
хотя предварительно впечатление составить мне хватит и пары рыбалок со средним клёвом ,
но опять же, когда это будет :be:
Цитата
Хорошо если мои каракули пригодились.
А как же :dk:
 
Цитата
Если можно, поподробнее о технике заброса))))))))

Голова думает одно, а руки пишут другое.
Я думаю, что всем понятно что случилось. Но за внимательность уважуха. Сам ржал 5 минут.
 
Цитата
Поддерживаю, тоже советую смотреть что то из Фаворитов, можно спокойно Лагуну до 15 гр. брать она для начинающего просто песня будет(у самого эсть, правда стоит в шкафу уже 2 года) но отслужила верой и правдой, Absolute просто менее надежнее будет, он более тонкостенный, но тоже пойдет. За свои деньги нормальные удилки, альтернативы им нету ИМХО!

Лагуна что то мне не очень..
Ну а если подытожить то выходит:
1."Favorit blue bird"
палка классная но немного дороговата  
2."Favorite Absolute"
это уже более реальней, да и цена получше
3."Flagman Cort X"
пока что этот мне само больше подходит, так как верхняя граница теста (10) только он немножко лапшистый.
 
Цитата
вот интересный вариант http://snasti.crimea.ua/snasti-6806.php
извините,а чем он интересен ? ценой в 350 грн ? вы вес его смотрели - 158 (!!!!) грамм для УЛ спиннинга это просто :eek: :eek: :eek:...у меня спиннинг с тестом до 32 грамм весит 115 грамм...
 
А мне очень понравился бланки у пары польских удочек полседних годов выпуска. Конечно там ценник - не триста рубасов, и кольца с ручкой - не самые модные, но бланки -очень достойные.
 
Скажите вот я хочу купить спиннинг Mikado длиной 2,4м и кастингом до 13гр. Как он хорошо будет ловить на веса от 3гр.
 
Цитата
Скажите вот я хочу купить спиннинг Mikado длиной 2,4м и кастингом до 13гр. Как он хорошо будет ловить на веса от 3гр.

Какой нижний тест спиннинга? Какой строй спиннинга? Каким способом планируется вестись ловля - воблеры, джиг, вертушки/колебалки?
 
Название не помню. Кастинг до 13г (наверное от 0гр). строй по моему быстрый.
 
Цитата
Лагуна что то мне не очень..
Ну а если подытожить то выходит:
1."Favorit blue bird"
палка классная но немного дороговата  
2."Favorite Absolute"
это уже более реальней, да и цена получше
3."Flagman Cort X"
пока что этот мне само больше подходит, так как верхняя граница теста (10) только он немножко лапшистый.


Флагман более джиговая палка ну и воблерочки, вертушки тоже тягать можно, да и 10 грамм как-то стремно бросать ею.

Абсолют самый универсал. 5 - 21 тоже лапшистый малек, а вот 7-28 уже дрыняка (как я люблю).
 
Цитата
Абсолют самый универсал. 5 - 21 тоже лапшистый малек,
Лапшистый ??? Вы наверное с лагуной перепутали...
 
Цитата
Лапшистый ??? Вы наверное с лагуной перепутали...
нет, я не перепутал.
5-21гр. при длине 2,2 м, ниже колена к рукоятке он как-то не уверено себя чувствует.ИМХО

я люблю чтобы жестяк был.
 
Цитата
Скажите вот я хочу купить спиннинг Mikado длиной 2,4м и кастингом до 13гр. Как он хорошо будет ловить на веса от 3гр.

Уж не этот ли - COMPETITION NEEDLE UL SPIN?? Имею в росте 260 до 13 грамм, как для своего бюджета нормальный спин, но более 10 грамм + приманка я не бросаю, уж очень там вершинка тонюсенькая, о звонкости конечно говорить не стоит, но вот по кончику спиннинга, 2 грамма просматривается четко, уверен у 240 тоже самое!!

Цитата
Лапшистый ??? Вы наверное с лагуной перепутали...

Ни чего не перепутал, так и есть у Абсолюта!
 
Цитата
Лапшистый ??? Вы наверное с лагуной перепутали...

Ни чего не перепутал, так и есть у Абсолюта!
 
Цитата
нет, я не перепутал.

Цитата
Ни чего не перепутал, так и есть у Абсолюта!
Я не ловил им но трусил именно 5-21гр. при длине 2,2 м . Он мне показался жестким !!
 
Цитата
Я не ловил им но трусил именно 5-21гр. при длине 2,2 м . Он мне показался жестким !!

Показалось, Коля, там нет жесткости, по крайней мере в моем понимании этого!!!
 
Цитата
Показалось, Коля,
ДА, пора крестится )))
 
Я так же присматривал второму куму такой начальный лайтик до 10-12 гр.Смотрю стоит у нас в магазине Польский SALMO(маркировку полностью не запомнил,много их развелось),коричневый бланк и строй держит нормально.Тест 2-12 гр,рост 2.10м.Очень легкий,ручка классическая, пробка,произвел очень приятное впечатление.Смотрел ему под голавля+окуня на приманки 3-7 гр.Смотрю ценник и очень удивляюсь:255гр,рядом еще был такой же с тестом 3-15гр,так же прекрасно смотрелся и дороже всего на 20 гр.
 
Подскажыте палочку под микроджыг.
Хотел брать Blue Bird начиталса о нем здеся и незнаю чо делать помогите.
 
Подскажыте палочку под микроджыг.
Хотел брать Blue Bird 05-5gr, начиталса о нем здеся и незнаю чо делать помогите.
 
Цитата

Хотел брать Blue Bird 05-5gr, начиталса о нем здеся и незнаю чо делать помогите.

Чего начитался то, что cмущает ?
вроде как отрицательных отзывов нет :al:
 
Че думать? Бери ББ лучшего  за 500 не купить! Тут смотрю умников хватает
 
Подскажите что за спиннинг mikado essential feeling (точно не помню) ростом 240, тест до 13гр ( от 0 чтоли). Расскажите пожалуйста что эта за палка, удобно ли ей ловить.
 
Цитата
Подскажыте палочку под микроджыг.
Хотел брать Blue Bird начиталса о нем здеся и незнаю чо делать помогите.

Я за Блубирд, за такие деньги альтернативы нет точно, но Фаворит обищает много новинок в этом году, так что если можеш подождать то.....,но птичка действительно хороший спиннинг, сам ловлю только до 7 грам.
 
Ув. эксперты и любители, есть ли у Вас представление о пруте Робинзон 220, 2-12гр.?
 
Цитата
есть ли у Вас представление о пруте Робинзон 220, 2-12гр.?
Может и есть :al:
только у спининга должно быть конкретное название.:ds:
 
Цитата
Ув. эксперты и любители, есть ли у Вас представление о пруте Робинзон 220, 2-12гр.?
Есть совсем маленькое ( Robinson Cortez Perch,рост-2,7m.,тест-1,5-12 гр.) и то в длине 270(любитель).
 
Цитата
Подскажите что за спиннинг mikado essential feeling (точно не помню) ростом 240, тест до 13гр ( от 0 чтоли). Расскажите пожалуйста что эта за палка, удобно ли ей ловить.

Цитата
Ув. эксперты и любители, есть ли у Вас представление о пруте Робинзон 220, 2-12гр.?
И где только вы такое....... находите? Есть же проверенные, относительно  недорогие пруты. Зачем эта польско-китайская жуть?
 
Спасибо, уберегли. Я на цену повелся (260грн.) вот думаю спрошу пока не поздно.
 
Цитата
Спасибо, уберегли. Я на цену повелся (260грн.) вот думаю спрошу пока не поздно.

Я бы тоже повёлся.Стесняюсь спросить,и где такую цену сподобали?
 
Цитата
Я бы тоже повёлся.Стесняюсь спросить,и где такую цену сподобали?
г. Днепропетровск, пр. Кирова (низ) магазин "Навигатор", вот хожу никак не определюсь... а так хочется УЛ (в прошлом году дали попробовать, раздразнили))
 
Цитата
г. Днепропетровск, пр. Кирова (низ) магазин "Навигатор", вот хожу никак не определюсь... а так хочется УЛ (в прошлом году дали попробовать, раздразнили))
Дело,конечно,хозяйское,но мне понравился,а за такие деньги...
 
Цитата
Спасибо, уберегли. Я на цену повелся (260грн.) вот думаю спрошу пока не поздно.

Возьмите тот же Kingfisher Miracle или Flagman Cort-X. Они всего гривен на 100 дороже, но при этом уже реально можно пробовать мдж...
 
Цитата
Дело,конечно,хозяйское,но мне понравился,а за такие деньги...
За такие деньги, да применительно к УЛ, можно купить только чегой-то непонятное, которое годится только для швыряния приманок под ноги и предназначено для пложения изречений: "купил себе УЛ, попробовал - не вставило. Вывод: УЛ- полная херня". А как оно вставит, если патык глухой как втулка, с непонятным никому (включая "производителя") строем, никакусеньким броском и шланг-шлангом из-за перегруза кольцами. Туда ещё нужно поставить катушку на 14 "пачипников" и шпулёй, покрытой "золочёной" фольгой и "ультралайтовый" шнурок, с разрывной фунтов эдак 15-20. И полный аллес.
sershyalta, я не Вас конкретно имею ввиду, просто оно от прочтения некоторых постов накапливается, видно меня и прорвало, как нарыв.....:al:
Коллеги! Ультралайт как вид ловли и как философия - дело весьма дорогое. Примерно на уровне нахлыста, и по экипировке, и по снастям. А может и дороже. И НИКОГДА не окупится мясом - только удовольствием, за которое нужно платить. Хотите ловить "мясную" рыбу - купите лучше недорогой лайт. Хотите ловить ЛЮБУЮ рыбу и при этом кайфовать - берите нормальный ультралайтовый комплект, а не китайское "чудо" за 30 баксов. Ибо чудес не бывает.
с ув.
 
Цитата
За такие деньги, да применительно к УЛ, можно купить только чегой-то непонятное, которое годится только для швыряния приманок под ноги и предназначено для пложения изречений: "купил себе УЛ, попробовал - не вставило. Вывод: УЛ- полная херня". А как оно вставит, если патык глухой как втулка, с непонятным никому (включая "производителя") строем, никакусеньким броском и шланг-шлангом из-за перегруза кольцами. Туда ещё нужно поставить катушку на 14 "пачипников" и шпулёй, покрытой "золочёной" фольгой и "ультралайтовый" шнурок, с разрывной фунтов эдак 15-20. И полный аллес.
sershyalta, я не Вас конкретно имею ввиду, просто оно от прочтения некоторых постов накапливается, видно меня и прорвало, как нарыв.....:al:
Коллеги! Ультралайт как вид ловли и как философия - дело весьма дорогое. Примерно на уровне нахлыста, и по экипировке, и по снастям. А может и дороже. И НИКОГДА не окупится мясом - только удовольствием, за которое нужно платить. Хотите ловить "мясную" рыбу - купите лучше недорогой лайт. Хотите ловить ЛЮБУЮ рыбу и при этом кайфовать - берите нормальный ультралайтовый комплект, а не китайское "чудо" за 30 баксов. Ибо чудес не бывает.
с ув.
Да без обид и даже очень!Я лишь выразил своё мнение на сегодняшний день,а како оно будет дальше-жизнь покажет,даст бог,правильно.
Когда смогу дорасти до более предметного-скажу,а пока -как-то так.
Мне хватает(пока),тем более по пресной в последнее время не очень,буду пробовать приспособить на морскую,мысли есть,
будет чё рассказать-расскажу.
Звиняйте,но пока до эксклюзива пока не дорос(а хотелось-бы).
 
Цитата
Возьмите тот же Kingfisher Miracle или Flagman Cort-X. Они всего гривен на 100 дороже, но при этом уже реально можно пробовать мдж...
Спасибо, за совет. Флагман по красивше будет, но фишер по описанию надежней, да и цена выше. Может подскажете где приобрести по разумной цене?
 
Цитата
Спасибо, за совет. Флагман по красивше будет, но фишер по описанию надежней, да и цена выше. Может подскажете где приобрести по разумной цене?
Я бы не спешил. За 70-80$ можно вполне найти хороший б/у Банакс Ультра, к примеру - универсал, позволяющий неплохо работать с разными приманками, не сливать окуней и не будут дрожать коленки, когда воблерок или твистер хапнет, к примеру, двуха. Но, дело Ваше.:ds:
 
Цитата
Я бы не спешил. За 70-80$ можно вполне найти хороший б/у Банакс Ультра, к примеру - универсал, позволяющий неплохо работать с разными приманками, не сливать окуней и не будут дрожать коленки, когда воблерок или твистер хапнет, к примеру, двуха. Но, дело Ваше.:ds:
Спасибо, изучаю форумы:be:
 
Цитата
За 70-80$ можно вполне найти хороший б/у Банакс Ультра,
Это было бы весьма неплохо, даже очень хорошо для начала :bf:
только я последнее время наблюдаю интересную тенденцию :al:
старых Банаксов на корейских бланках по барахолкам вылазит всё меньше и меньше
и есть у меня смутные  подозрения на этот счёт :ap:
 
вот интересный вариант http://snasti.crimea.ua/snasti-6806.php
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!