Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Спиннинги Encore. Джиг, твич и берег. Flayer, Burner, Sentence, Blooddamn
 
Цитата
На выставке какие-то дисконты ожидаются?
А то настроился на две удилки энкоровские, ждать или нет акций каких выставочных?
Продлили акцию и на время выставки - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=436875#post436875
 
Цитата
На выставке какие-то дисконты ожидаются?

Там еще приятные бонусы подготовили ...
 
Flayer FLS-702H и щука 3.5   Отличный спиннинг!
 
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать мнения пользователей данного спиннинга Encore Flayer FLS-692MH. Предполагаю подарить себе:dr:.
Условия ловли- лодка. Диапазон приманок - тяжелый твич (Rudra130 , Balisong130, Ima Flit120).
Заранее признателен за мудрые советы.
 
Цитата
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать мнения пользователей данного спиннинга Encore Flayer FLS-692MH. Предполагаю подарить себе:dr:.
Условия ловли- лодка. Диапазон приманок - тяжелый твич (Rudra130 , Balisong130, Ima Flit120).
Заранее признателен за мудрые советы.
являюсь счастливым обладателем данной удочки:wink:
можете смело дарить себе этот спиннинг - получите массу удовольствия от рыбалки:dn:
 
Спасибо, изучаю.
(шепотом - уже заказал:-). Со времен службы на Дальнем Востоке являюсь ревностным поклонником японских спиннингов, так что верю всему написанному в соответствующей ветке).
 
Цитата
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать мнения пользователей данного спиннинга Encore Flayer FLS-692MH. Предполагаю подарить себе:dr:.
Условия ловли- лодка. Диапазон приманок - тяжелый твич (Rudra130 , Balisong130, Ima Flit120).
Заранее признателен за мудрые советы.
Пользую такой. Брал с прицелом на джиг и тяжёлый твич - абсолютно удовлетворён! Так что дарите, и получайте удовольствие!:wink:
 
По собственой неосторожности ломанул прут. BRS-691M. Который уже мне очень понравился. Похвастался блин супруге. Вопрос это лечиться или на свалку. И вопрос шнур 5.6 лбс адекватен для данного прута.
 
Присоединяюсь к сказанному, очень приятный прутик под поставленные задачи.
 
montymany,смело можете себе покупать этот спиннинг. Сам пользуюсь ML и H - вызывают только положительные эмоции, никакого негатива.
 
Цитата
montymany,смело можете себе покупать этот спиннинг. Сам пользуюсь ML и H - вызывают только положительные эмоции, никакого негатива.

так я его и купил уже более двух месяцев назад:bk:
 
Цитата
так я его и купил уже более двух месяцев назад
упс, я адресовал JOLLY ROGER, а кликнул в попыхах на Ваш ник :bk:
 
А какую бюджетную катуху посоветуете под Encore Blooddamn BDS-762M?
 
Ребятки, а может кто уже ловил, то ответит по

Encore Flayer FLS-702H:
1. начиная с какого веса джиговой приманки при шнуре 15 lb такая палочка будет "звонить" в руку при песчаном дне и умеренном течении?
2. может ли она бросить легкий воблерок типа Жакал Сквад Миноу 80?

и по Encore Flayer FLS-692MH:
1. как критично превышение верхнего значения кастинга?
2. насколько чувствительна в джиге и при каких весах?
3. продернет ли без "соплей" например рудру 130 или нечто подобное?

буду премного благодарен!
 
Цитата
Ребятки, а может кто уже ловил, то ответит по

Encore Flayer FLS-702H:
1. начиная с какого веса джиговой приманки при шнуре 15 lb такая палочка будет "звонить" в руку при песчаном дне и умеренном течении?
2. может ли она бросить легкий воблерок типа Жакал Сквад Миноу 80?

и по Encore Flayer FLS-692MH:
1. как критично превышение верхнего значения кастинга?
2. насколько чувствительна в джиге и при каких весах?
3. продернет ли без "соплей" например рудру 130 или нечто подобное?

буду премного благодарен!
Encore Flayer FLS-702H:
1. От пятнашки уверенно.
2. -//-
Encore Flayer FLS-692MH:
1. При превышении теста неприятные провалы, что ведет к опаздыванию с подсечкой, невнятной проводке и т.п.
2. Слышит вменяемо и достаточно, если это рыба, только не всю. Но ни одна современная палка не слышит всю рыбу.
3. -//-

Воблера не смыкал, сказать ничего не могу.
 
Цитата

Encore Flayer FLS-702H:
1. начиная с какого веса джиговой приманки при шнуре 15 lb такая палочка будет "звонить" в руку при песчаном дне и умеренном течении?
2. может ли она бросить легкий воблерок типа Жакал Сквад Миноу 80?
1. Смотря какой шнур. Если например Пантун Эйтбрейд 14 фунтовой - то и 10 грамм весьма и весьма, а если 15 лб ПП - то грамм 16.
2. Может, хотя и не на запредельные дистанции.

Цитата
Encore Flayer FLS-692MH:
1. как критично превышение верхнего значения кастинга?
2. насколько чувствительна в джиге и при каких весах?
3. продернет ли без "соплей" например рудру 130 или нечто подобное?
1. На пару тройку грамм - не критично.
2. От нитки зависит, но я бы джиговый низ обозначил бы как 14 грамм.
3. Да.
 
Цитата
2. От нитки зависит, но я бы джиговый низ обозначил бы как 14 грамм.
как-то пришлось ловить этим Флаером окуня на джигу 5 грамм+твистер 2 дюйма:be: и ничё - и летело и клевало:wink: ...шнур 0,8 от Варивас...
 
Цитата
и по Encore Flayer FLS-692MH:
1. как критично превышение верхнего значения кастинга?
2. насколько чувствительна в джиге и при каких весах?
3. продернет ли без "соплей" например рудру 130 или нечто подобное?

1. Бросал джигголовку 36 грамм + вес 4 дюймовой силиконки, стремновато, заброс нада делать нежно, типа фидерного.
2. 14 грамм на песке стучит явно в руку, 10 невнятно, но понятно, кончик отрабатывает отлично. Хотя тут у каждого своя чуйка, то что я спышу пяткой, многие и рукой не слышат. Да и факторов много, тверкость дна, глубина, д-тр шнура, ветер и т.д.
3. Рудру 130 не дергал (нет у меня еще таких), но крафтовского 100 пойнтера продергивает легко, без малейшего намека на "сопли"
 
Цитата
а  то...спортсмены могут рекламировать и продвигать любые ТМ...но на соревах ловят только теми удочками,в которых уверены - что не подведут...
Хоть и с опозданием,но вставлю пятак.
Кудинов и Жданов ловят палками от спонсоров(и только от них).Не думаю,что они в них уверены(в палках).Просто ловят лучшим(вероятно) из предложенного.
И дабы не плодить посты...
Интерсует береговой вариант судаково-щучей палки(тестом до грамм 30).
Рассматриваю:
Encore Blooddamn BDS-902MH
Encore Sentence STS-832MH
Каким из предложенных будет удобнее джиговать прутом(в смысле анимровать резину) в районе 12-16грм(голова)?
Кто ловит этими моделями?Хотелось бы услышать развернутую информацию по ним.
Спасибо.
В Донецке марка представлена?
 
Цитата

Интерсует береговой вариант судаково-щучей палки(тестом до грамм 30).
Рассматриваю:
Encore Blooddamn BDS-902MH
Encore Sentence STS-832MH
Каким из предложенных будет удобнее джиговать прутом(в смысле анимровать резину) в районе 12-16грм(голова)?
Кто ловит этими моделями?Хотелось бы услышать развернутую информацию по ним.
Спасибо.
В Донецке марка представлена?

В Донецке спиннинги Encore представлены в магазине "Сафари", пл.Конституции,4.
В этот магазин поставлялись следующие модели:
Спиннинг Encore Flayer FLS-692ML
Спиннинг Encore Nemesis NMS-702L
Спиннинг Encore Sentence STS-792M
 
А в Одессе, где можно пощупать ?
 
Цитата
14 грамм на песке стучит явно в руку, 10 невнятно, но понятно
Юра, палочки у нас одинаковые; так вот, я ловил с 8 г ушастиком вот это вот безобразие, правда, на ракушке, без течения и ветра. Нормально стучит. Даже не ожидал.
 
Все-таки остановил свой выбор на ENCORE FLYER 692"ML" и сегодня его купил
Осталось теперь добраться до воды и опробовать ЕГО... :mnogo_lodka:
Но в планах есть еще прикупить второй спин для джига с тестом до 32-ух грамм

Выражаю благодарность за советы,помощь и подсказки по выбору спиннинга:

ФонБурику,Коку,Славику OVM,Тарасу Unitek,Ййааззь,Oleg m_85,Олегу Walrus,Роме Sirko,Excalibur и Darius
Спасибо мужики !!! :dk:

P.S А с катушкой под него,так и не определился...Хочу катуху конкретно под джиг (расчитываю на 600-700грн)
 
Цитата
Все-таки остановил свой выбор на ENCORE FLYER 692"ML" и сегодня его купил
Осталось теперь добраться до воды и опробовать ЕГО... :mnogo_lodka:
...

P.S А с катушкой под него,так и не определился...Хочу катуху конкретно под джиг
Фсё, пропала рыба. Продаю снасти, они мне больше не понадобятся.:dr:
P.S. Катуха, Витя, это отдельная песня. Не так там все просто. Но до времени, когда начнет "выворачивать кисть" у тебя еще есть возможность крутить тем, "что есть". Счастливчик.:dn:
 
Цитата
А в Одессе, где можно пощупать ?

В Одессе спиннинги Encore пока не представлены.
 
Цитата
Все-таки остановил свой выбор на ENCORE FLYER 692"ML" и сегодня его купил
Ну, Витек! С обновкой! и НХНЧ!
 
Flayer FLS-702H и судак 2.5 кг. Отличный спиннинг + отличная рыба. Масса удовольствия!
 
всем привет!

давно не отписываю(и не только здесь),но... есть моральный должок....
в общем сегодня стал счастливым обладателем Энкора...
в этом сезоне все чаще вставал вопрос на дополнение Басспрошного Экстрима более чувствительным и легким инструментом.
седня заехал к Тарасу на Оболонь... обрисовал ситуевину и сходу получил ответ с материальным подтверждением в руки. для порядка потряс весь модельный ряд и остановился на предложенном.
владельцам магазина,админам магаза: я не очень жалую продавцов и прочих "толкачей"рыболовных и сопутствующих товаров. считаю необходимым сказать, что Тарас не зря свой хлеб ест. и человек на своем месте:bf:
спасибо,брат!

по теме. спин понравился. СЛАВА ЯЙЦАМ!!! алиллуя!!! за ....дцать лет хоть один производитель фурнитуры-(колец)-услышал молитвы(читай-"матюки") рыбаков и снизошел до нас грешных и дал нам в составе спинов под брендом Энкор нормальный ТОЛКОВЫЙ ТЮЛЬПАН!!!! кто отстреливал-поймет!:bj:
завтра ,если губатый притихнет, проведу натурные испытания флаера 7-32гр на КВХ...о чем отпишусь отдельно. предвкушаю...:al:
пысы: чехол...как бы ничего особенного,но с...ко очень приятный и толковый(особенно материал)
 
Цитата


по теме. спин понравился. СЛАВА ЯЙЦАМ!!! алиллуя!!! за ....дцать лет хоть один производитель фурнитуры-(колец)-услышал молитвы(читай-"матюки") рыбаков и снизошел до нас грешных и дал нам в составе спинов под брендом Энкор нормальный ТОЛКОВЫЙ ТЮЛЬПАН!!!! кто отстреливал-поймет!:bj:

А что у фуджи есть не нормальные?:eek:
Кстати, товарищ начитался здесь хвалебных отзывов, и приобрел Живодера 8-32гр. На днях пришел. Я долго смеялся! Пробка с одного края выходит за пределы катушка держателя, с другой наоборот. Сборка кривая. Совсем плохие стали "Японцы":bj: И до сайта руки не доходят:bk:
 
Цитата
Пробка с одного края выходит за пределы катушка держателя, с другой наоборот. Сборка кривая. Совсем плохие стали "Японцы":bj: И до сайта руки не доходят:bk:
Да это не японцы, это у вас там китайцы так неумело клонируют !
 
[QUOTE=Andrei-Omsk;449368]
Кстати, товарищ начитался здесь хвалебных отзывов,

И вывод? Товарищ расстроился или как? Отзывы есть отзывы но покупая спиннинг, его нужно осмотреть. Лично я так сделал. Кстати сегодня спрашивал у своего товарища ( видавшего много из спиннингов) о качестве сборки моего  Flayer , сказал отличное. Вот так.
 
Брал через интернет. В нашей деревне по другому ни как.
Будет продавать, если продастся. Я в этом сомневаюсь.
 
Цитата
Брал через интернет. В нашей деревне по другому ни как.
Будет продавать, если продастся. Я в этом сомневаюсь.

Бывает, не добросовестные продавцы, или сами не углядели.
 
Цитата
Я долго смеялся! Пробка с одного края выходит за пределы катушка держателя, с другой наоборот. Сборка кривая.

А в вашей деревне фотоаппараты есть ? Как-бэ очень хотелось получить картинку кривой ручки Флаера на фоне морозного Омска.
 
Цитата
Да это не японцы, это у вас там китайцы так неумело клонируют !
Вы хотели сказать делают???
Не поверю, что Китайцы возьмутся клонировать неизвестную Энгоре.:ap:

Цитата
А в вашей деревне фотоаппараты есть ? Как-бэ очень хотелось получить картинку кривой ручки Флаера на фоне морозного Омска.
Завтра заеду к товарищу. Захвачу электронные весы, хочу взвесить. А то нам показался живодер при заявленных 115гр тяжеленный.
За одно и фотки сделаю!!!!
 
Цитата
Завтра заеду к товарищу. Захвачу электронные весы, хочу взвесить. А то нам показался живодер при заявленных 115гр тяжеленный.
За одно и фотки сделаю!!!!
Во-во, и фотки в студию, и с серийным номером. И магазин, где покупали !
 
На них есть серийные номера?
Покупался на Спиннинглайне.
Фотки завтра будут.
 
Цитата
На них есть серийные номера?
А как же.Конечно есть у них пожизненная гарантия.
Фотографии нам все скажут.
 
Цитата
На них есть серийные номера?
Серийный номер выглядит так

 
Как и обещал, выкладываю фото полученного товарищем Живодера.
1) серийный номер и надпись маде ин есть
2) вес немного на 13гр больше заявленного
3) на всех кольцах наплывы лака
4) пробка на форгрипе (вроде так называется декоротивное окончание рукоятки?) Явный брак трещина сквозная
5) С такими зазорами и перекосами пробка стыкуется с катушка держателем
6) В спинингах Революционный катушка держатель правда при установке катушки  заподлицо не затягивается (понятно, что разрабатывалось под Японские катушки, но таких не оказалось под рукой, звиняйте)

ЗЫ: теперь я уверен, что представители выложат нам все надлежащие  документы, после которых ни у кого ни останется и доли сомнения о  происхождения спиннингов!!! А неудачную палку, товарищу предложат заменить по пожизненной гарантии
ЗЫЗЫ Ну или как выше написал Правильный, все спишут на Китайцев.:dp: и откажут в замене????
Я лично не против Китайских палок! Я против покупки китае-руско-украинских шедевров с надписью маде ин джапан.
 
Цитата
Я лично не против Китайских палок! Я против покупки китае-руско-украинских шедевров с надписью маде ин джапан.
Уважаемый Андрей-Омск я являюсь обладателем указанного Энкора и читая вашу критику аж запаниковал. Потом достал палочку и взвесил, вес 117 гр. Осмотрел- на кольцах наплыва лака-нет. Пробка везде очень аккуратно подогнана. Вставил еще две катушки кроме Шимано Эксейдж которым пользуюсь, сальму и фаворит - встали без проблем.Одно замечание на которое обратил внимание при покупке это нежный на вид катушкодержатель, вернее гайка. О том что он приятен в рыбалке.вообще промолчу, потому что я в отличие от вас им рыбачу. Видимо у меня Энкор украинско-китайский, а у Вас русско-китайский, а это как видно из вошего описания. ну оооччччеееенннь большая разница
С уважением снова счастливый обладатель Энкора.:ar:
ПЫ.СЫ. Фотать лень, Вы и так меня поработать заставили.
 
Цитата
Как и обещал, выкладываю фото полученного товарищем Живодера.
Так же использую катушку Эксия 1000, гайка затягивается заподлицо. 9,10-я фотки конечно страшные, такое ощущение, что его о колено гнули, у меня там все ровно, что на 692МЛ, что на 702Н. Характеристиками спиннингов доволен, а учитывая их стоимость 100$ ± так и подавно. Более того 692МЛ на донный момент один из любимых спиннингов.
 
Значит Вам повезло больше.
Разброс по весу может говорить о нестабильности сборки палок.
В принципе, все выше написанное только от высоких ожиданий. Товарищ взял первую "Японскую" палку и ожидания были явно завышены. Было бы написано Китай, уверен получил бы палку и сказал классный бланк!!!
А так сразу пошли сравнения с Зенаком снайп, ну тут все понятно, с Харти Райз и тут ОП, сравнили с Мегой и чел загрустил.
 
Цитата
Как и обещал, выкладываю фото полученного товарищем Живодера.
1) серийный номер и надпись маде ин есть
2) вес немного на 13гр больше заявленного
3) на всех кольцах наплывы лака
4) пробка на форгрипе (вроде так называется декоротивное окончание рукоятки?) Явный брак трещина сквозная
5) С такими зазорами и перекосами пробка стыкуется с катушка держателем
6) В спинингах Революционный катушка держатель правда при установке катушки  заподлицо не затягивается (понятно, что разрабатывалось под Японские катушки, но таких не оказалось под рукой, звиняйте)

ЗЫ: теперь я уверен, что представители выложат нам все надлежащие  документы, после которых ни у кого ни останется и доли сомнения о  происхождения спиннингов!!! А неудачную палку, товарищу предложат заменить по пожизненной гарантии
ЗЫЗЫ Ну или как выше написал Правильный, все спишут на Китайцев.:dp: и откажут в замене????
Я лично не против Китайских палок! Я против покупки китае-руско-украинских шедевров с надписью маде ин джапан.

пересмотрел свой *барнер* да, есть наплывы лака. это серьезный недостаток??Да, есть минимальные зазоры между пластиком и пробкой, не думаю что это на что либо влияет! трещин на пробке нет! катушкодержатель на первой рыбалке тоже хлипиньким показался, но только на первой, на той же первой гайка закрутилась не западлицо, но спустя пару рыбалок все затягивается как надо! честно говоря если бы не прочитал ваш пост, никогда бы этих недостатков не заметил, спасибо что открыли глаза! буду думать о том кому его НАПАРИТЬ, да да буду впаривать людям отличный спин который меня полностью устраивал и казался мне великолепным, до сегодняшнего дня, теперь мне его и в руки брать противно, энкор-сплошное на*****во не покупайте его, даже не смотрите в его сторону!!:bj::bj::dp:
 
[QUOTE=Andrei-Omsk;449595]Значит Вам повезло больше.
...Товарищ взял первую "Японскую" палку и ожидания были явно завышены.

Он хоть не по завышенной цене её приобрел? Я читаю и создается впечатление, что его надули.  У меня тоже подозрение, что я за дешево приобрел отличный спиннинг, а в чем подвох не пойму.
 
Цитата
[QUOTE=Andrei-Omsk;449595]Значит Вам повезло больше.
...Товарищ взял первую "Японскую" палку и ожидания были явно завышены.

Он хоть не по завышенной цене её приобрел? Я читаю и создается впечатление, что его надули.  У меня тоже подозрение, что я за дешево приобрел отличный спиннинг, а в чем подвох не пойму.

та да где-то на***ли, только не понимаю где?:be:
 
Цитата
Он хоть не по завышенной цене её приобрел? Я читаю и создается впечатление, что его надули. У меня тоже подозрение, что я за дешево приобрел отличный спиннинг, а в чем подвох не пойму.
Непонятен мне сей сарказм. Человеку попал неудачный ( с откровенным  брачком ) экземпляр. Неприятные дефекты. Я бы расстроился при получении на почте и вероятнее всего попытался бы вернуть. Вот и вопрос к Rybalka.ua (чисто эмпирический)- обменяли бы? Просто сегодня впервые подержал в руках Nemesis - появились у нас, наконец. Понравился 732 ul. К качеству сборки вопросов не было. Цену у нас понятно загнули. А по инету теперь стремно брать, вдруг такой-же "шедевр" пришлют.
 
Яляюсь обладателем "Барнера" и "Синтенса". Оба выполнены очень даже качественно. А за такие деньги так и подавно. А наплывы лака на кольцах и у кроев встречаюся. На скорость полёта приманки не влияет. Палками доволен.
А если охота обладать внешне идеальным девайсом спасёт только род билд, но это совершенно другие деньги.
Соотношение цена -качество лучшее на Украинском рынке.
 
Ребят, вы можете себя уговаривать как угодно, но Andrei-Omsk запостил на русфишинге
( а это самый читаемый рыболовный ресурс )
на 9 минут раньше чем тут и там модерированием темы не занимаются,
так что отзывы соответствующие в теме всё время....
 
[QUOTE=Уролог;449639]Непонятен мне сей сарказм.
В чем сарказм собственно? Чрезмерное разочарование  гражданина от получения бракованного изделия или от не сбывшихся надежд получить супер японский спиннинг за  100$ ± как писалось? Люди выложили  толковое описание брака, веса, фото и тд., думаю они могут обменять товар. Если человек расстроен я ему сочувствую.
 
По поводу обмена товара на Rybalka.ua пусть ответят компетентные люди. Я получал некоторый товар, на коробке вроде написано, что его проверяют специалисты ( если не ошибаюсь).
 
Цитата
Ребят, вы можете себя уговаривать как угодно, но Andrei-Omsk запостил на русфишинге
( а это самый читаемый рыболовный ресурс )
на 9 минут раньше чем тут и там модерированием темы не занимаются,
так что отзывы соответствующие в теме всё время....
А можно ссылочку, а то в "ловле спиннигом" не обнаружил?
 
Цитата
А можно ссылочку, а то в "ловле спиннигом" не обнаружил?

и мне пожалуйста
 
Цитата
в "ловле спиннигом" не обнаружил?
Как это ))) http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=63696
 
Цитата
Кстати, товарищ начитался здесь хвалебных отзывов, и приобрел Живодера 8-32гр. На днях пришел. Я долго смеялся! Пробка с одного края выходит за пределы катушка держателя, с другой наоборот. Сборка кривая.

Ложка  дегтя  в  бочке  меда  :db:.  Странно  это :al:...
 Владею  даным  спиннингом. Претензий  к  качеству  сборки  нет. Есть  в  наличии  также  Эвид  от  Ст. Кроя -  там  лака  действительно  не  пожалели,  хотя  спиннинг  в  два  раза  дороже  Флаера. Но  оба  со  своими  задачами  справляются  на  Ура  :bf:!
 
Цитата
Как это ))) http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=63696

Прочитал сейчас на rusfishing этот "крик души" о якобы бракованном Энкоре. Сложилось впечатление, что данный товарищ стремится не исправить досадную ситуацию - такая задача не стоит, но как можно больше обосрать новый бренд. Отсюда напрашивается вывод, что снасти действительно хорошие и могут успешно конкурировать с известными фирмами, представленными на российском рынке. ИМХО. Если бы Энкор ничего особенного из себя не представлял, то наврядли в его адрес стали бы писать язвительные заметки - просто обошли бы вниманием.
 
Цитата
Вот и вопрос к Rybalka.ua (чисто эмпирический)- обменяли бы? Просто сегодня впервые подержал в руках Nemesis - появились у нас, наконец. Понравился 732 ul. К качеству сборки вопросов не было. Цену у нас понятно загнули. А по инету теперь стремно брать, вдруг такой-же "шедевр" пришлют.
Во-первых, каждое удилище проходит пред продажную подготовку и осмотр.
Во-вторых, таких экземпляров в той массе удилищ которые прошли через мои руки - не было.

ЗЫ в пятницу специально перевешивали на офисных весах несколько удилищ - 117 грамм.
 
Цитата
Прочитал сейчас на rusfishing этот "крик души" о якобы бракованном Энкоре. Сложилось впечатление, что данный товарищ стремится не исправить досадную ситуацию - такая задача не стоит, но как можно больше обосрать новый бренд.
Там это обычное явление - потролить-посраться в любой теме ,:al:
стоит заглянуть в норстрЁм - хай бог милует ,:bj:
так что не стоит заостряться....
 
Цитата
Прочитал сейчас на rusfishing этот "крик души" о якобы бракованном Энкоре. Сложилось впечатление, что данный товарищ стремится не исправить досадную ситуацию - такая задача не стоит, но как можно больше обосрать новый бренд. Отсюда напрашивается вывод, что снасти действительно хорошие и могут успешно конкурировать с известными фирмами, представленными на российском рынке. ИМХО. Если бы Энкор ничего особенного из себя не представлял, то наврядли в его адрес стали бы писать язвительные заметки - просто обошли бы вниманием.

Ничего Вы загнули:ai: (с) Отсюда напрашивается вывод, что снасти действительно хорошие и могут  успешно конкурировать с известными фирмами, представленными на  российском рынке.

Позволю заметить, я к продаже ни каких снастей отношения не имею, а товарищ приобрел палку начитавшись "Сладких" отзывов на свои кровные. И самое главное вы упустили. Выше я предложил представителям выложить соответствующие документы подтверждающие происхождение спиннингов. И представители продавцы данные документы обязаны выдавать при первом требовании. Не пойму почему это до сих пор не сделано?
И предложить заменить палочку по "пожизненной гарантии", брак хоть и не смертельный, но на лицо.
И прочитайте еще раз внимательно, покупалась не "просто хорошая палка для рыбалки" за не большие деньги (спорно), как все пытаются теперь вывернуть. А палка Японская!!! и хорошая за небольшие деньги.
И сомнений в том что на.....и не остается.

Кстати на руссфишенге сообщение от Zeliv:
Ох и недобрые вы. "пошто животинку мучаете" (С)
Ну написали Маде ин Жапан...Ну не знаю украинские партнёры, что кольца  Alconite Фуджи поставляет только вне Японии, колец с этими вставками на  японских спиннингах просто не бывает. Забыли "проконсультироваться" с  "японскими партнёрами"(с)

Не знаю насколько это правда.
Еще раз ждем обнародования сертификатов (в первую очередь это необходимо самой фирме, дабы закрыть все споры)
 
Цитата

И предложить заменить палочку по "пожизненной гарантии", брак хоть и не смертельный, но на лицо.
)

Вы связывались с продавцом, что они ответили ? У вас есть гарантийный талон ? Вам отказали в замене ? Какую ответственность продавец в Украине несет за продавца в России ?

Или у вас просто цель размазать принципально говно по всем форумам, но само решение вопроса не важно ?

Если внимательно присмотреться - подпевалы ( например SBorisych и РомаРМ) это те , для кого неважна проблема и ее происхождение, важно ее повесить на людей из Rybalka.com. И тут опять коврики напольные... Странно :) Также грязь обычно льют конкуренты. Это дешевле чем вложение в продвижение продукта. Вы видели в темах про другие бренды наши комментарии ?? Их там не будет. Выводы о продукте реальные сделают потребители, а не троли. Судя по продажам Энкоров - люди их оценили и очень положительно.

Этот же товарищ усилено облизывает другой бренд, который по уровню совсем далек от Энкора :
"Сегодня сравнил пришедшего товарищу Живодера 7-32 с Силфи 6-25гр от херти райз.
Как Камри (Хертик) и Ваз 2114 (ЕNCORE) Но практически за одну цену!"

Ну о чем тут говорить ? Вот как троль палки сравнивает, эксперт, не выходя на воду. Это новое поколение рыбаков. Для которых бренд и отсутствие наплыва лака на кольцах важнее того как инструмент играет ... Грустно. Хотя нет, есть фраза : "за одну цену" ! Спасибо :)

Омск. Оставьте товарища, если вы ему товарищь, в покое ! Он купил классную палку, которая будет приносить радость. Вам тоже рекоммендую подержать в руках что-то поприличнее вашей "камри" :)

Судя по 9 и 10 фото на спиннинг воздействовали физически. Может так доставляли ... Не знаю. В Украине таких проблем нет и мы проверяем все принципиально. И такое сразу же заменим.

Все остальное - домыслы и чушь, я принципиально не буду кормить троля и вступать в дискуссии. Это из серии я брал палку для серванта, а не для рыбалки. Этим людям, по опыту, не реально вообще что-либо обьяснить. Вспоминаю одного кадра, который сидел перед телевизором круглосуточно, в руках теребил силикон, а потом выливал помои везде, что он расслаивается :) Идите на воду !

PS Завтра выложим видео со взвешиванием нескольких одинаковых палок, может в наших странах еще и весы разные ...

PSS Проходили мы уже эти этапы с "морковками" и силиконом ... Главное что мы сами знаем, что мы продаем и нам не стыдно.

PSS Один известный человек мне сегодня написал :) :
"А ваще, на руссфишингах есть такие себе индейцы и ромы - во всех темах такой херней маются, обсирают, типа за правду сражаются. Просто пришла очередь Энкора, ведь в России он тоже многим пришелся по душе. Как говорится - на манеже все те же."
 
Вам товарищ Andrei-Omsk, осталось только хряцнуть где-то прутик и гордо заявить, что он репнул на 2хкилошной щуке...

А вся эта херня с лаками, кольцами, вставками, пробками, кривостоящим кольцом и тд. - уже настолько надоела своим грёбанным гламуром  и это касается не только Энкора. Это звучит относительно любого бренда.
И товарищ из Омска наверное не знает, что такое производство любого товара, как оно выглядит и работает, не знает, что даже на охреневшем 500 мерседесе может на 5 тысячах пробега стрельнуть через капот крыльчатка турбины или не сработать подушка, или навернутся пневмоподвеска и он "упадёт" на одну сторону? Есть такое понятие, как брак  - и если производитель (не продавец) этот момент учёл в виде гарантийных обязательств - в чём вопрос.

Изойти гавном ? Ну так изойдите дома в туалете....
 
Цитата


Изойти гавном ? Ну так изойдите дома в туалете....
Ну так грубо всё таки не надо !
Насколько мне известно, в РФ также существует Закон "О защите прав потребителей".
И как я понимаю, все вопросы, связанные с покупкой товара, в т.ч. и через интернет-магазин строго регламентируются этим законом и гражданским кодексом. Так вот в обоих этих нормативных документах чётко прописано, кто несёт ответственность за товар ненадлежащего качества.
Покупали на Spinningline ? Ну так и претензии предъявляйте им. При чём тут rybalka.com ???
 
Цитата
Ну о чем тут говорить ? Вот как троль палки сравнивает, эксперт, не выходя на воду. Это новое поколение рыбаков.
Мне кажется, товарища, нада блокирнуть, или хотя бы, красную карточку влепить, может образумится. Своих "родных" и не за такие "шалости" карточками награждаете, так чего здесь стесняться, ведь видно же, что товарищ проходил мимо и не смог...
 
Цитата
Мне кажется, товарища, нада блокирнуть, или хотя бы, красную карточку влепить, может образумится.
Ни в коем случаи, потому что начнется разговор, - "сказал правду - забанили :ak: смотрите какие хохлы редиски"

:ag::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
Мне кажется, товарища, нада блокирнуть, или хотя бы, красную карточку влепить, может образумится. Своих "родных" и не за такие "шалости" карточками награждаете, так чего здесь стесняться, ведь видно же, что товарищ проходил мимо и не смог...
Это ни к чему.:cy: "Каждый человек имеет право на 15 минут славы." (С) Э. Уорхол. Ведь больше выделиться нечем, а выделиться ну очень хочется.:bu:

P.S. Андрею из Омска. Спасибо за пиар марки Encore. Вы сэкономили всем дистрибьюторам кучу средств на рекламу. :mesto_1:  Товарищу же своему передайте - уровень рыбака определяется не крутизной снастей, а умением ими пользоваться.:bk:
 
Цитата
Вы сэкономили всем дистрибьюторам кучу средств на рекламу.
Кучу денег:))))) Зачем?  Можно просто - Made in Japan, и это уже половина успеха, плюс столько же наценки:)
 
Цитата
Кучу денег:))))) Зачем?  Можно просто - Made in Japan, и это уже половина успеха, плюс столько же наценки:)
Ну так в чем проблемы? Сделайте, а мы посмотрим. Вообще сделайте хоть что нибудь, потом и балаболить будет не так позорно, если конечно останется желание.:ap:
 
Цитата
учу денег:))))) Зачем?  Можно просто - Made in Japan, и это уже половина успеха, плюс столько же наценки:)
Скажу по-Одесски: Если Вы имеете, шо сказать скажите это сдесь и сейчас? Назовите конкурентов цена-качество? Только не теоретические выписки из реклам, а практических соображений?
 
Цитата
Скажу по-Одесски: Если Вы имеете, шо сказать скажите это сдесь и сейчас? Назовите конкурентов цена-качество? Только не теоретические выписки из реклам, а практических соображений?
Нашел что спросить у человека, у которого по жизни "всегда все плохо". Лучше б посоветовал ему хорошего психотерапевта, а то это все дерьмо сожрет его изнутри, высушит мозг, еще и на ладонях вырастут волосы... не дай Бог.:dr:
Вообще, весь этот движ интернетзадротинга начинает меня пугать. Интернет дает возможность раскрыть свои качества, но зачем раскрывать свои недостатки, давиться собственной желчью и добивать свою без сомнения расшатанную психику - прям загадка.:an:

Хоть это все и не относится к теме, но примеры и персонажи слишком показательны, чтобы не заострить внимание на проблеме интернетзадротинга. Эта проблема существует и она очень серьезная.:cx:
 
фото моего спиннинга стоимостью 3000+грн. , чистая Япония...косяки видны явно...но ! мне на это - абсолютно пофик:wink: , патамуша удочка настолько классная,просто ВАУ:bf:
ПС. а покупать удочку только потому,что на бланке написано Япония - :an:
 
Цитата
фото моего спиннинга стоимостью 3000+грн. , чистая Япония...косяки видны явно...но ! мне на это
Не понимаю, как можно адекватно ловить рыбу ТАКОЙ удочкой. :dr:
Столько косяков даже у ЭНКОРОВ не бывает. :bj::bj::bj:
:dn::bj::bj:Искренне сочувствую.
 
Цитата
фото моего спиннинга стоимостью 3000+грн. , чистая Япония...косяки видны явно...но ! мне на это - абсолютно пофик:wink: , патамуша удочка настолько классная,просто ВАУ:bf:
ПС. а покупать удочку только потому,что на бланке написано Япония - :an:

как ты мог купить такое ...удочку
впечатление как будто она прошла не одно поколение рыбаков... не знал бы в каком году сделан держатель vss,
меньше 15 лет по фото не дал бы))))

пысы
почитал русфишинг))))
вижу что энкоры приглянулись местным рыбацюгам, а также "повсплывали" старые добрые "друзья" жень-морусов и 21морковок, ну и к ним прибавилось полковников бертиризов и др. тм

Все так забавно, предсказуемо и понятно
одним не угоден конкурент,
других жаба давит, вроде и удочки не хуже моих дорогих, но уже не по понятиям планку понижать...

одно хорошо, правильный шаг - наличие  тестовых удилок всей серии даст народу понять нужен им энкор или вигор)))
 
Цитата
Ни в коем случаи, потому что начнется разговор, - "сказал правду - забанили смотрите какие хохлы редиски"
Йомайо, я что ясновидящий? :ag:
 
Цитата
Йомайо, я что ясновидящий?
Пустозвонский негатив нада банить однозначно, и басни свои пускай круг другу рассказывают, нечего со своим уставом лезть в наш монастырь. Захади смотри это пожалуйста, но нефиг своими империалистическими замашками учить меня жить. Бля.
 
Пока тут решают банить не банить,
там этот вопрос уже решён...
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=63696&page=5
 
У каждой марки есть свои плюсы и минусы, одним нравится Энкор, другие считают его г...., Одним нравятся Крои, другие терпеть их не могут, одни восхваляют Лумисы, есть такие, которые от них плюются. И сразу банить, за то что не нравится......ну-ну, я все понимаю,))) мне объяснять не надо.......но все же, КРИТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ, ИДЕАЛЬНОГО НИ ЧЕГО НЕТ
Готов получить карточку , за то, что мне вообще не нравится Sentence, не люблю я такие палки. Готов на отмену горчичника, за то что мне лег в руки Flаyer. Только мне попугайщина в Энкорах не нравятся, ободрать краску, поинтересней палка будет
 
Цитата
И сразу банить, за то что не нравится......ну-ну, я все понимаю,))) мне объяснять не надо.......но все же, КРИТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ, ИДЕАЛЬНОГО НИ ЧЕГО НЕТ
Трудно не согласиться. Но всё же критика должна быть критичной, а не такой - "я долго смеялся, когда друг купил кривой спиннинг". В первом сообщении этой темы есть фраза о том, что все вопросы по гарантии решаются на местах (приобретения).
На вопрос, как решалась проблема с заменой прута ответа не поступило.
Да и потом, а кого тут, собственно, забанили ?
 
Как уже утомило по жизни наше вечное хаяние чего-либо по единичным случаям. да, если они имеют место-это не хорошо, но теорию вероятностей никто не отменял, тем более в высокотехнологичных вопросах. Один кривой бланк на несколько тысяч-это что, трагедия?! в производстве их получается намного больше, просто этот как-то "проскочил" контроль. Несколько лет назад в Питере был прецедент, что мерсовский автосалон (правда с неохотой и через суд) возвращал полную стоимость плюс неустойку неудачному владельцу ML-ки от Брабуса: джипяра в сервисе из 8 месяцев жизни в сумме провёл 6!!! то что, после этого Брабус помоечная гаражная шарага?! пятна бывают и на Солнце...Как по мне-то в своих оценках нужно вообще эмоции придерживать: излишие "восторги" и аналогичные "дерьмо редкое" очень сильно напрягают тех, кто хочет просто разобраться и подобрать "свой инструмент". полностью согласен с Sbodnya- на вкус и цвет все фломастеры разные, особенно коричневый- поэтому ну не надо в данном случае раскрашивать мир излишними эмоциями...
 
Я считаю себя счастливым обладателем Sentence, как мне кажется, это прекрасный спин, я целиком и полностью доволен этим приобретением.
Мнение сведущих людей, при выборе палки, играли большое значение, но только на первом этапе (типа, что посоветуете), на втором этапе полностью доверился своим ощущениям и эмоциям от рыбалки. Выбирал между Blooddamn и Sentence, остановился на последнем, строй больше понравился.
К вопросу пожизненной гарантии отношусь достаточно скептически. Ну, скажем кто будет отвечать за гарантийные обязательства если завтра rybalka.com перестанет быть официальным представителем, а новый представитель не появится, куда идти, к кому обращаться? Так, что, лично для меня факт наличия оной гарантии не являлся решающим фактором при выборе палки. Хотя, сама по себе, данная замануха реально действует на психику.
Что касается расцветки этих спинов, то лично мне она не просто нравиться, я от неё в восторге.
Идём дальше. Отсутствие интернет ресурса производителя реально напрягает. Мне кажется это не то что несколько не понятным, а вообще не естественным. Уверен этот пробел необходимо закрыть в ближайшем будущем. Сертификаты о месте производства и другие удостоверяющие документы я бы на месте дилеров выложил на всеобщее обозрение, так чтоб вообще не возникало никаких вопросов. Это, к стати, неким образом относиться и к вопросу о пожизненной гарантии.
Эти палки очень удобны, они работают, а рыбалка с ними приносит удовольствие.
И последнее, когда у меня кум спросил, какой спин ему купить, я посоветовал Encore
 
А меня бы уже друзья товарищи убили если Encore оказался плохой удочкой.
А насоветовал его я многим,и все говорят только спасибо.
Потому что эти спиннинги в своем ценовом да и не только в ценовом диапазоне на мой взгляд лучшие.
И я и дальше буду их советовать,и тем кто их создавал тестировал,и начал производство можно только пожелать процветания,и больших продаж.
Хочу еще сказать что в каждом из Encore есть своя изюминка,на воду бросал всю ленейку кроме "Выжигателя",а ловил Флаерами 692МН и 702 и мое мнение,а так же реальных пользователей будет только положительным.
 
Цитата
Отсутствие интернет ресурса производителя реально напрягает. Мне кажется это не то что несколько не понятным, а вообще не естественным. Уверен этот пробел необходимо закрыть в ближайшем будущем. Сертификаты о месте производства и другие удостоверяющие документы я бы на месте дилеров выложил на всеобщее обозрение, так чтоб вообще не возникало никаких вопросов. Это, к стати, неким образом относиться и к вопросу о пожизненной гарантии.
1. Японский сайт - его отсутствие, несомненный минус.
2. Документы... если это возможно, зарисуйте там город/номер завода и др, сверх секретную инфу и покажите в ответ тем "задротам" которым не угомониться
(хотя... кажется мне не так все просто, - как бы не делались они в одной печке с каким то более именитым брендом, из-за чего все тихо молчат под страхом расстрела)
А конкурентам очень выгодно знать, где в Японии катаются бланки по таким ценам, вот от туда и весь шум...

пока будут открытыми эти два вопроса, готовьтесь терпеть тупые вопросы и тролячие вопросы от парней типа из Омска

зы

вопрос обладателям других японоудочек
(кто то видел весь пакет документов на свои японские удочки?)
 
Цитата
(хотя... кажется мне не так все просто, - как бы не делались они в одной печке с каким то более именитым брендом, из-за чего все тихо молчат под страхом расстрела)
А конкурентам очень выгодно знать, где в Японии катаются бланки по таким ценам, вот от туда и весь шум...

Вот есть нормальные люди, которые понимают всю неоднозначность ситуации :)

Сайт мы требуем постоянно, но пока им не до этого.

Постараюсь в ближайшее время предоставить документы, но например одному из авторитетных форумчан, который все подтвердит.
 
Цитата
ободрать краску, поинтересней палка будет
Не надо обдирать. По крайней мере, таким судачатникам-полуношникам, как я. Особенно поздней осенью, когда уже темнеет, а он только расклевывается. Белый бланк реально видно в сумерках, что в азарте несомненно беспечивает безопасность напарника и его спина, особенно когда клеваки по одному борту (четко проверено в прошлое воскресенье).

Цитата
Постараюсь в ближайшее время предоставить документы
Я вот читаю по второму разу дискуссию уважаемых коллег, и не могу реально понять: а зачем эти документы? Если палочка действительно достойная и приятная во всех отношениях, какая разница, кто и как ее делает? Или при наличии сертификата в разы клевак больше станет? Может, кто для коллекции покупает, тогда да; у меня этот спин рабочий инструмент. А думать на рыбалке о гарантии - когда ж ловить?
 
Цитата
Не понимаю, как можно адекватно ловить рыбу ТАКОЙ удочкой. :dr:
Столько косяков даже у ЭНКОРОВ не бывает. :bj::bj::bj:
:dn::bj::bj:Искренне сочувствую.

Рыбу не спин ловит, а человек, и его знание, опыт, мастерство. Можно и палкой ловить знаючи, а рыбак выбирает удилище под себя. И что то ожидает, от приобретения, в том числе и качества. А "адекватно" рыбу ни кто не ловит, и не умеет, ее просто ловят, в удовольствие тем, что каждый может себе позволить. У меня спининг подешевле обсуждаемого, но если и буду себе что от новое покупать, то не такое. И это сугубо мое мнение...
По этому не надо про ТАКОЙ удочка...
 
Читаю и офигиваю - да вам не пофиг где она сделана, Китае, Японии, Корее, Украине............
Вы ею довольны?
Она вас не подводит?
Ну и какого поднимать столько шума - документы , джапания или нет........
Основательно покаламутить воду и я могу...........
А лебеди летят , а хули толку?..............
Вот как раз вторая часть к каламутящим воду и относиться!!!!!
У меня её нет, но оооочень хочу (к сожалению пока бюджет непозволяет), но я очень уважаю (и верю их мнению и вердиктам) людям-СПЕЦИАЛИСТАМ , у которых она есть, которые её тестировали и главное, которые на неё с  УДОВОЛЬСТВИЕМ ЛОВЯТ!!!!!!!!!
А какая страна их производит, есть документы или нет , мне глубоко на..............
П.С. Ну хорошо, выложит если даже Серж документы на всеобщее . умники. много из вас по Японски читать умеет????!!!!!
Или вы думаете , что там будит всё по москальски начертано, да хрен вам..........:-))))
П.С.2. Звиняйте если чё не так, задолбали эти левые базары, сказал, то что накипело и думал.
 
Цитата
Рыбу не спин ловит, а человек, и его знание, опыт, мастерство. Можно и палкой ловить знаючи, а рыбак выбирает удилище под себя. И что то ожидает, от приобретения, в том числе и качества. А "адекватно" рыбу ни кто не ловит, и не умеет, ее просто ловят, в удовольствие тем, что каждый может себе позволить.
По этому не надо про ТАКОЙ удочка...
Вы случайно не заметили смайликов в цитируемом вами сообщении ?
 
Цитата
Читаю и офигиваю - да вам не пофиг где она сделана, Китае, Японии, Корее, Украине
Юра, где сделана - не пофиг
Япония и Китай, глаза хоть и узкие, но руки разные (представляешь завтра на каком то новом авто будут писать "Made in Germany", тоже возникнут терки - да еще какие)

А вот если хорошо следить за процессом, то даже средний по качеству Китай подбирается выше не среднего Джапана
(пример тому некоторые недорогие китайские ГрафитЛидеры)
разница в качестве есть и тогда уже все равно где (сказали же Китай ну и черт с ним)

Историю, "докажите, подтвердите, опровергните" прошел не один бренд, было это и с Норстримами и др.
переживут,
призывные "хлопчики" будут шуметь, а народ взял, - половил, понравится купит, а не понравится - будет дальше искать
 
Цитата
Вы случайно не заметили смайликов в цитируемом вами сообщении ?

Случайно заметил, но каждый их воспринимает по своему, особенно первый, это было что то вроде съязвить???
 
Цитата
но каждый их воспринимает по своему
Да это понятно, надо было лучше во второй четверти первого класса учиться, там учат воспринимать смайлики правильно.
А сейчас осталось два варианта , если не глубокая запущенность - брошюра "Компьютер для "чайников" :dl:, в противном случае без психотерапевта не обойтись !
 
Цитата
но каждый их воспринимает по своему

А  Вы  то  тут  причем  :ap: ?  Человек  которому  предназначался  пост  я думаю   прекрасно  понял  юмор :bf:
Не  заморачивайтесь :al:
 
Сегодня получил FLS-702H,спин доволен на все 100% и чехол правильный.Хочется выразить слова благодарности всем кто работает в Rybalka.com за качественный товар,оперативность,за внимательный подход к каждому покупателю.Спасибо!
 
Цитата
А "адекватно" рыбу ни кто не ловит, и не умеет, ее просто ловят, в удовольствие тем, что каждый может себе позволить. У меня спининг подешевле обсуждаемого, но если и буду себе что от новое покупать, то не такое. И это сугубо мое мнение...
Что то я пропустил, блин)))):ar::be:
Для начала !!!
Адекватность  совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях. Адекватность (математика)  соответствие, совпадение каких либо параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.:an::ao::bf:
По этому, может, Вы адекватно и не ловите, а я вот как то стараюсь))):du:
А теперь к главному!!!!:dm:
Что значит Ваше
Цитата
то не такое
:be::wink:
Вы хоть минимальное уважение проявите к девайсу который в глаза только на форуме видели((((:bj::bj::bj:
Я повторюсь в очередной раз ЛУЧШЕГО СООТНОШЕНИЯ ЦЕНА-КАЧЕСТВО НА РЫНКЕ я лично не знаю.:bf::al::al::al:
 
Поклонникам и противникам Энкоров посвящается....
я сегодня собственными глазами видел ГТД на удочки Encore ...
так вот, со всей ответственностью заявляю - наименование страны-производителя и поставщика действительно Япония:bd:
видел я и название фирмы и был на их англоязычном сайте,но есть понятие "коммерческая тайна" :al: ...компания большая и производит далеко не только удочки...
 
Цитата
Поклонникам и противникам Энкоров посвящается....
я сегодня собственными глазами видел ГТД на удочки Encore ...
так вот, со всей ответственностью заявляю - наименование страны-производителя и поставщика действительно Япония:bd:
видел я и название фирмы и был на их англоязычном сайте
Аналогично. Тоже просмотрел декларацию очень подробно.
Страна происхождения - Japan. Заходил и на их японский сайт.Компания мультибрендовая, в т.ч.имеет прямое отношение к рыболовной индустрии. Основана в начале прошлого века !
Лично для себя вопрос о происхождении товара закрыл раз и навсегда !Для особо сомневающихся скажу так - ждите ! Появится сайт - сами убедитесь !
 
[QUOTE=Правильный;451170]Аналогично. Тоже просмотрел декларацию очень подробно.
Страна происхождения - Japan.

Прикольно, у некоторых истерика  начнется. Все таки Япония)))
 
Никоим образом не претендую на ОТК, но...
Имею 2 Энкора, которыми изначально был доволен и гавновопросов по поводу их происхождения себе не задавал.:ap: А зачем? если всё итак в норме. :bf:
Для скептиков и асенизаторов!!!!:dr::aq:
Сайт производителя проштудировал полностью. Очень и очень суръёзная кантора!!!!!:be:
Декларация ЭСТЬ. :bf:
Так что господа, всё там в норме и даже комар носа не подточит....
А для себя, в очередной раз подтвердил два правила:
1. Добрая половина пользователей ресурса о рыбалке рассуждают исходя из отчётов других людей.:be:
2. Болтать - не мешки грузить.:du:
Возьмите в руки ЭНКОР, выедьте на воду и будет ВАМ ЩАСТЯ!!!!:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата

Возьмите в руки ЭНКОР, выедьте на воду и будет ВАМ ЩАСТЯ!!!!:bj::bj::bj::bj:

В этом месте весь зал встаёт и радостно аплодирует))).
 
Цитата

Болтать - не мешки грузить.
На Николаевском форуме это называется ПНМВ. Всё тоже самое, только первое слово в аббревиатуре несколько иное, хотя с тем же смыслом :cw:
 
Цитата
Поклонникам и противникам Энкоров посвящается....
я сегодня собственными глазами видел ГТД на удочки Encore ...
так вот, со всей ответственностью заявляю - наименование страны-производителя и поставщика действительно Япония:bd:
видел я и название фирмы и был на их англоязычном сайте,но есть понятие "коммерческая тайна" :al: ...компания большая и производит далеко не только удочки...

Цитата
Аналогично. Тоже просмотрел декларацию очень подробно.
Страна происхождения - Japan. Заходил и на их японский сайт.Компания мультибрендовая, в т.ч.имеет прямое отношение к рыболовной индустрии. Основана в начале прошлого века !
Лично для себя вопрос о происхождении товара закрыл раз и навсегда !Для особо сомневающихся скажу так - ждите ! Появится сайт - сами убедитесь !

Подписываюсь под каждым выше сказаным словом!!!
(Санька надо было расшифровать , всётаки не все абревиатуру эту знают:
ГТД - грузовая таможенная декларация.)
Так же видел таможенную декларацию на "Энкор"ы.
А так как работаю таможенным брокер (более 15 лет), то поверьте, в документах (графа страны происхождения товара в декларации №40) разбираюсь - страна происхождения спинингов Encore - Япония .
Для неумеющих читать по русски могу перевести :
Сountry of origin - Japan.
----------------------------
П.С. И давайте наконец закроем эту гнилую , бессмысленную и никому ненужную тему о происхождении спинингов Encore !!!!!!!!!!!
Ненравится - непокупай, купи другой.
Но если неловил им , то зачем хаять и разводить чёрт знает что........
Я например выкарабкаюсь с семейных денежных передряг - и буду себе покупать этот спининг.
 
Цитата
На Николаевском форуме это называется ПНМВ. Всё тоже самое, только первое слово в аббревиатуре несколько иное, хотя с тем же смыслом
Не стал обострять, хотя на языке крутилось)))
 
Коментарий  Кудинова  на  Русфишинге:

  "Что там написано на бланке и где его делают лично мне по большому счету  по-барабану. Больше интересует комплектация, качество сборки и рабочие  характеристики.  
Ловили. Ловим. Еще половим.  Чем мне понравился Блодам я уже писал и  говорил - палка очень несливучая.  За весь сезон (почти полсотни  рыбалок) - ни одного щучьего схода(!).  Чуйка средняя. Сборка  качественная.  Палка очень легкая. В руке приятно лежит. Использую для  джига (попеременно с пятью другими палками других производителей), хотя  по большому счету это жереховый типаж.
Отловил ей все три этапа PAL.

Купил бы я ее за деньги? Сложный вопрос. Будучи спортсменом, недостатка в  удилищах не испытываю.  Постоянно что-нибудь предлагают на  тестирование. Ловим тем, что нравится. Мне много чего нравится."

Дипломатично   конечно,  но  то  что  он  Энкорами  будет  ловить  и  дальше  не  вызывает  сомнения :bf:
 
Цитата
Дипломатично   конечно,  но  то  что  он  Энкорами  будет  ловить  и  дальше  не  вызывает  сомнения
Три этапа  PAL !!!!!! О чём ещё можно говорить и спорить? Уровень для любого человека-разумного ясен))))
 
Цитата
Коментарий  Кудинова  на  Русфишинге:.........
Отловил ей все три этапа PAL..........

Для тех кто в бронепоезде и кто  не в теме :
PAL - Pro Anglers League, в переводе на "москальский"  :bk: -  Лига Профессиональных Рыболовов.
Константин Кудинов:
http://www.proanglers.ru/sportsmeny/trokar-team/konstantin-kudinov/
------------------------------------
Этапы PAL:
https://www.youtube.com/watch?v=5rifjhbEX8I
------------------------------------
Баста карапузики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...............
Может хватит воду мутить?????!!!!!!!
 
С каждым выходом на воду со своим Sentence всё больше кайфую от этого спиннинга
 
Внимательно слежу за этой темой,т.к. нахожусь в поиске выбора спиннинга. К сожалению читать приходится больше не про сами спиннинги фирмы  Encore,а про бредни кто чей папа...и от куда он приехал. Но бороздя просторы интернета, сделал один важный (для себя)вывод... А дело вот в чём. Если спиннинги Encore (по утверждению некоторых) "мутного производства",плохого качества и т.д.,не буду перечислять все "достоинства",то почему я не вижу на различных рыбацких сайтах объявлений о продаже б/у палочек этой фирмы??? Если  Encore такой плохой,то чего ж с ним никто не расстаётся??? Короче говоря я выводы и  выбор для себя сделал.Всё написанное просто моё ИМХО.
 
Цитата
Если  Encore такой плохой,то чего ж с ним никто не расстаётся??? Короче говоря я выводы и  выбор для себя сделал.Всё написанное просто моё ИМХО.
Я купил у форумчанина Синтенс Б/У, после 2 тестовых рыбалок. Сказал, что не понравился.:al:
А цена была подарочная))))):al::bf:
А вот ловлю и мучаюсь:du::bj::bj::bj:, и его вспоминаю:bf::bj:
А "Барнер" взял нульцевый.
 
Цитата
Аналогично. Тоже просмотрел декларацию очень подробно.
Страна происхождения - Japan. Заходил и на их японский сайт.Компания мультибрендовая, в т.ч.имеет прямое отношение к рыболовной индустрии. Основана в начале прошлого века !
Лично для себя вопрос о происхождении товара закрыл раз и навсегда !Для особо сомневающихся скажу так - ждите ! Появится сайт - сами убедитесь !

А можно их Японский сайт в личку.:al:
 
Цитата
............то почему я не вижу на различных рыбацких сайтах объявлений о продаже б/у палочек этой фирмы??? Если  Encore такой плохой,то чего ж с ним никто не расстаётся??? ...............

:bf::bf::bf::dk::dk::dk::dn::dn::dn:
 
Цитата
А можно их Японский сайт в личку.:al:

ну вы наивные.... в какую личку:an:? все кто должен был увидеть уже увидел, остальные могут верить или нет! комерческая тайна однако:al:
 
Цитата
все кто должен был увидеть
"особо приближённые к директору" )))))
 
Цитата
ну вы наивные.... в какую личку? все кто должен был увидеть уже увидел, остальные могут верить или нет! комерческая тайна однако

Цитата
"особо приближённые к директору" )))))

Ну а вдруг.......
 
Из практики. Достаточно большое количество знакомых рыбаков - а это рыбаки уровня выше среднего, с успехом применяют энкоры на практике. На "ловильные" качества этого спиннинга никто еще не жаловался - только хорошие отзывы.  Несколько раз я тестировал энкор сам (который синего цвета). Вполне приличная по звонкости палка. Выше среднего уровня. Такой спиннинг однозначно,без стыда, можно рекомендовать самому широкому кругу рыболовов,за исключением великих и легенд(эти всегда будут определятся сами и навязать им что либо, просто не предствляется возможным в виду личностного духа противоречия).

О недостатках. Конечно как изволили выше выразится  "попугаистость". Я общаюсь достаточно с большим количеством людей в разных регионах и довольно часто слышу нарекания именно на цветовую гамму. Думается,что при внедрении следующего поколения энкоров разработчики учтут мнения трудящихся и изготовят какой нибудь энкор - элит ,черного цвета.  А заодно и уменьшат в размерах георгин,уж больно он имхо большой.

Надо так же иметь ввиду невысокую и доступную цену этого товара. Каждый ли из наших собратьев по диагнозу рискнет купить себе ГЛИХС ?  Я например купил себе гарика,когда посчитал ,что уже знаю большинство тонкостей. Как оказалось в дальнейшем,эти тонкости применимы в считанных эпизодах, о существовании которых знают единицы. А вот разница в деньгах между энкором и ГЛ была очень даже существенная...

И последнее. Техника в руках туземца. Если турысту дать хоть лумис,хоть ройлсмайбах,это не поможет. Поэтому,если кто то из  начинающих думает,что если он купит палку за штуку баксов,и это ему поможет - ошибается. До нее дорасти еще надо.

Мой личный (имхо_) вывод об энкор: Вполне добротная палка,с очень продуманной ценовой политикой,благодаря которой побеждает многих конкурентов на рынке,что вызывает у конкурентов раздражение. Рекомендую как для начинающих,так и для рыбаков устойчивого среднего класса. Может быть использована и великими,но это уж как говорится на их усмотрение.

Пожелание: Хотелось бы  видеть в ряду энкоров энкор - элит ,черного цвета и с приколами высшего класса. (пусть он и будет стоить дороже)
 
Цитата
Пожелание: Хотелось бы видеть в ряду энкоров энкор - элит ,черного цвета и с приколами высшего класса. (пусть он и будет стоить дороже)

По поводу цвета уже писал. Расцветка кроме того что "не так как у всех", так еще и практичная исходя из опыта пользования. Выложу еще раз фото сделанное в сумерках (а в это время года вообще актуально). На фото два спиннинга. Вы всех сусликов хорошо видите ? :)



Для всех, кого не устраивает цветовая гамма линейки спиннингов, а также то, что на них стоит фурнитура Фуджи, та, которая есть на серийке - вы можете собрать сами себе свой "Энкор Элит" и закрасить его в глухой черный цвет или змеиной кожей обтянуть !

Бланки почти всех моделей есть в продаже !  Стоят 90 USD. Телефоны специалистов, которые их соберут в кучу исходя из ваших пожеланий тоже есть. Но приготовьтесь к ценнику в 350-700 USD с работой спеца.

Примеры стоимости колец, например которые я бы себе поставил RSPGB Black Pearl RECOIL, и примеры стоимости ручек. Ну и т.д. найдете на этом же сайте.
 
а не планируется ставить на энкоры такие кольца, какие стоят на моррисе элитном - ТИТАНОВЫЕ, гнущиеся. Меня они "прут" по двум причинам. 1. В сравнении с обычными кольцами, при температуре воздуха 0 -1 -2 - лед на кольцах не образовывается, соответственно не нужно делать "мин..ет" кольцам )) - это проверено уже не на одной рыбалке. 2. когда достаешь палку при незнающих людях или новичках  - очень нравится их выражение лиц, находящихся в ступоре )))
 
Цитата
В сравнении с обычными кольцами, при температуре воздуха 0 -1 -2 - лед на кольцах не образовывается, соответственно не нужно делать "мин..ет" кольцам )) - это проверено уже не на одной рыбалке.
В субботу ловили при -4, на Энкоре тюльпан обмерзал на 3 забросе. Пальцами лёд убрал и опять ловишь. Шнур 0,06. Какой смысл в кольцах, которые всё-равно обмёрзнут при большем морозе ? Есть леска, есть силиконовый спрей для шнура. Шнур на такую рыбалку можно использовать не самый новый, а тот который не жалко. Титановые кольца не для этого используют.
 
Цитата
а не планируется ставить на энкоры такие кольца, какие стоят на моррисе элитном - ТИТАНОВЫЕ, гнущиеся. Меня они "прут" по двум причинам. 1. В сравнении с обычными кольцами, при температуре воздуха 0 -1 -2 - лед на кольцах не образовывается, соответственно не нужно делать "мин..ет" кольцам )) - это проверено уже не на одной рыбалке. 2. когда достаешь палку при незнающих людях или новичках  - очень нравится их выражение лиц, находящихся в ступоре )))
Не титановые, а Recoil. :bt:Если сделают в титане, encore сразу перестанут быть рабочим инструментом и приобретать его будут только фетишисты и пр. обеспеченные жертвы рекламы... простыми словами цена на палки зашкалит.:ap:
 
Цитата
В субботу ловили при -4, на Энкоре тюльпан обмерзал на 3 забросе. Пальцами лёд убрал и опять ловишь. Шнур 0,06. Какой смысл в кольцах, которые всё-равно обмёрзнут при большем морозе ?
.

На морозе больше -2 я на рыбалку с прутом не хожу )

Силиконом тоже не пользуюсь - смысла с него нет. Легкие веса после него вообще не летят. Да и не спасает он так, как хотелось бы.
 
Цитата
Не титановые, а Recoil. ::ap:

Спасибо. Все таки я для себя на весну точно определил только энкор для лайта. :ar: Осталось определиться какой именно. :be: А для всего остального есть элит :dp:, благодаря Саше. За что ему благодарен, как никому наверное в жизни. :dn:
 
Цитата
На морозе больше -2 я на рыбалку с прутом не хожу )
Ясно, я и в -10 пойду и хожу, знаю места с открытой водой при такой температуре. Правда не на долго, ибо это не рыбалка, а полу-мучение, хотя если клюёт....
Цитата
Силиконом тоже не пользуюсь - смысла с него нет. Легкие веса после него вообще не летят. Да и не спасает он так, как хотелось бы.
Ну не знаю, всё оно спасет, было-бы желание. В субботу ловили без спрея. Так чтобы мне особо мешало обмерзание - абсолютно нет. Реально мёрзло только на 3 забросе и то, это не мёрзло, когда невозможно отодрать.

Вопрос - лёгкие это какие веса ? Почему вдруг не летит, силиконовый спрей тяжелее воды, которая обычно смачивает шнур ?
 
[QUOTE=Serg Admin;452045]По поводу цвета уже писал. Расцветка кроме того что "не так как у всех", так еще и практичная исходя из опыта пользования. Выложу еще раз фото сделанное в сумерках (а в это время года вообще актуально). На фото два спиннинга. Вы всех сусликов хорошо видите ? :)

По поводу цвета согласен, приходилось ловить до темна. Только по моему белого многовато, сантиметров 30 или около того было бы в самый раз. На старом своем спиннинге, я так делал.
 
Цитата
Ясно, я и в -10 пойду и хожу, знаю места с открытой водой при такой температуре. Правда не на долго, ибо это не рыбалка, а полу-мучение, хотя если клюёт....

Ну не знаю, всё оно спасет, было-бы желание. В субботу ловили без спрея. Так чтобы мне особо мешало обмерзание - абсолютно нет. Реально мёрзло только на 3 забросе и то, это не мёрзло, когда невозможно отодрать.

Вопрос - лёгкие это какие веса ? Почему вдруг не летит, силиконовый спрей тяжелее воды, которая обычно смачивает шнур ?

Каждому своё ;)
Легкие веса это до 10 грамм. Большие веса в условиях, где последнее время, приходится ловить, ставить смысла нет. На лодке очень редко получается вырваться, в связи с отсутствием 4-х колесного коня.
 
Цитата
Легкие веса это до 10 грамм. Большие веса в условиях, где последнее время, приходится ловить, ставить смысла нет.
Я ловил джиг - 2г голова +2хдюймовый твистер и воблеры кидал 2,5 г . Я не могу понять вот этого  
Цитата
Силиконом тоже не пользуюсь - смысла с него нет. Легкие веса после него вообще не летят.
растолкуйте что и после чего у Вас не летит ))))
 
Цитата
Я ловил джиг - 2г голова +2хдюймовый твистер и воблеры кидал 2,5 г . Я не могу понять вот этого  

растолкуйте что и после чего у Вас не летит ))))

во первых - палка, не лайтовая.
2,5 грамма и "с разбегу" не фуркну.
во вторых - джигую. Воблерами давно переболел - не "торкает".
в-третьих: может у меня силикон не правильный какой-то, но джигу в 5 гр, после него кинуть нормально не могу, в сравнении с плюсовой температурой (т.е. обчыным погодным режимом), летит миниму на треть ближе.
в 4-х: мне проще палку в воду опустить и разморозить кольца (это когда старые палки были, ща не нуждаюсь в этом) за счет тепла воды, чем потом самому от этого силикона оттираться вместе с палкой. Лично я не поклонник силикона. ИМХО
 
чет мы с романи во флуд ударились - тема то про пруты, а не селикон :al:
 
Цитата
Лично я не поклонник силикона.
Скажите пста, а какой Вы "Селикон" для смазки использовали, ну когда пробовали.

Цитата
во первых - палка, не лайтовая.
2,5 грамма и "с разбегу" не фуркну.
Так в кастинговом весе спина проблема, а не в кольцах.
 
Цитата
Скажите пста, а какой Вы "Селикон" для смазки использовали, ну когда пробовали.


Так в кастинговом весе спина проблема, а не в кольцах.

названия вспомнить не могу - было 3 года назад. Брал на авторынке чапаевском, автомобильный какой-то. В балончике. Белый с красным (хотя врядли это о чем-то скажет).
А с кастингом у меня проблем нет - там где не могу добросить  УЛ веса - ставлю отводной поводок и "не выношу себе мозг". В данный момент мы с Вами Романни говорим о разных весовых категориях в принципе. Хотя энкор по любому на весну буду брать..
Предлагаю на этом, нам с Вами  закончить в этой теме флудить на счет силикона, потому как все равно каждый останется "при своем", а то нарвемся на "сердитость админов" в виде бана и будут правы :dl:. Всем приятного времени суток
 
Засматриваюсь на Flayer FLS-692ML . Понимаю что плохого никто не скажет .Подойдет ли под твич вобов 5-12 сантиметров. Хочу  услышать отзывы реальных пользователей
 
Цитата
Засматриваюсь на Flayer FLS-692ML .
Лучше посмотрите на  Flayer FLS-692MН потому как 5-12 см может не просмыкать.
МН боле универсален и он с успехом по тягает большие пасочки. ИМХО
 
А если отсечь большие вобы и принимать среднее значение 5-9 см . Просто по описанию тест удилища чесный и стартовать с 7 грамм не хотелось-бы
 
Цитата
А если отсечь большие вобы и принимать среднее значение 5-9 см . Просто по описанию тест удилища чесный и стартовать с 7 грамм не хотелось-бы

Если вы из Киева, подьедьте в офис - возьмите на тест
 
Цитата
А если отсечь большие вобы и принимать среднее значение 5-9 см
Самый комфортный диапазон для МЛ-ки. 12-сантиметровые продернуть можно, но те которые не упористые.
 
Всем добрый ... Я у Вас человек новый и вообще полный чайник. Последний раз выходил на воду еще при Союзе, дальше не сложилось. Но как говорят "тягу" не пропьешь.))))))))) Хочу снова вернуться в тему и уже месяц ковыряю разные сайты и форумы но так многого и не понял.... Заинтересовали данные спины, хотелось бы взять себе - посоветуйте какой лучше взять для начинающего (с тех времен совсем все изменилось)
 
Если будет удобно, то заедь сюда https://www.rybalka.com/shops/view/41/
Там они в наличии, да и Тарас, расскажет подробно, да и подержишь заодно...
 
Вопрос -на Леваневского энкоры в наличии , надо ли предварительно заказывать ,помогут ли мне с выбором "бестолковому"?
 
Цитата
Вопрос -на Леваневского энкоры в наличии , надо ли предварительно заказывать ,помогут ли мне с выбором "бестолковому"?

Где, где, а там они и есть!!!  И ещё как помогут!!!
 
Цитата
Вопрос -на Леваневского энкоры в наличии , надо ли предварительно заказывать ,помогут ли мне с выбором "бестолковому"?
Подобрать помогут однозначно, а если протестить на реке, то, кажется, заранее сообщать надо)))
 
Сегодня вытянул судака за "шкурку" своим Флаером(судак 1.3кг), сразу вспомнил автора который говорил в этой теме, что бланк в Энкорах не работает и рыбу не " вяжет".  Мой Флаер вяжет))) не однократно судаков за сопельку вытагивал)))
 
Цитата
сразу вспомнил автора который говорил в этой теме, что бланк в Энкорах не работает и рыбу не " вяжет".  Мой Флаер вяжет)))
Вы поаккуратней с выражениями,:an::al::bj::bj::bj: а то на дворе конец сезона.:aq::ak:
Делать нех..:du:
Так можно и всю зиму профлудить вяжет не вяжет.:bj::bj::bj::bj:
 
Где в Днепропетровске можно посмотреть линейку спиннингов  Энкор?
 
Вчера я стал счастливым обладателем "Флаера" . Я как начинающий таких спинов еще  в руках не держал. По ходу домой еще купил пару новых косадак -пора на воду.
 
Цитата
Где в Днепропетровске можно посмотреть линейку спиннингов  Энкор?

Подозреваю что нигде. Есть предложение к представителям. Есть в городе маги которые подерживают клубную карту,  договоритесь в один из них разместить стенд на посмотреть, в руках подержать.
 
Цитата
Есть в городе маги которые подерживают клубную карту,  договоритесь в один из них разместить стенд на посмотреть, в руках подержать.
Поддерживаю полностью !
 
Цитата
Подозреваю что нигде. Есть предложение к представителям. Есть в городе маги которые подерживают клубную карту,  договоритесь в один из них разместить стенд на посмотреть, в руках подержать.

Планируем что-то подобное ближе к весне.
 
Дима, самые покупки - зимой !
 
Цитата
Дима, самые покупки - зимой !

Правильный правильно говорит! Спининг смотрю сейчас, пока в руках ощущения свежы, а не весной.
 
Цитата
Правильный правильно говорит! Спининг смотрю сейчас, пока в руках ощущения свежы, а не весной.

Оно и правда. Зимой делать нечего. Давайте мы после НГ сделаем недельный тур по городам.
 
Давайте !
 
Обкатывал сегодня вот такую палочку- Encore Sentence STS-742M. Покупал не глядя(у нас в городе нет возможности их потрусить). Когда распечатал её,то сразу понял тех людей которые в захлёб описывают эти произведения искусств(может это и перебор,но по другому мне эту вещь тяжело назвать). Я не утверждаю,что очень разбираюсь в спиннингах,но я и все мои друзяки-рыбаки были приятно удивлены тем,как на высшем уровне сделан этот спиннинг. Первоначально рассматривал его под джиг,но немного не угадал с тестом(для нашей области многовато).И это не оказалось проблемой,ребята с интернет-магазина любезно согласились мне обменять его на тот, что я хочу( Nemesis). Но в результате рука так и не поднялась отдать эту прелесть,решил его тоже оставить себе для блеснения.
Короче говоря-в руки его брать приятно,рыбу ловить удобно,на рыбалку с ним ехать не стыдно,я доволен.Всё что написал просто моё ИМХО.
 
Цитата
Обкатывал сегодня вот такую палочку- Encore Sentence STS-742M. Покупал не глядя(у нас в городе нет возможности их потрусить). Когда распечатал её,то сразу понял тех людей которые в захлёб описывают эти произведения искусств(может это и перебор,но по другому мне эту вещь тяжело назвать). Я не утверждаю,что очень разбираюсь в спиннингах,но я и все мои друзяки-рыбаки были приятно удивлены тем,как на высшем уровне сделан этот спиннинг. Первоначально рассматривал его под джиг,но немного не угадал с тестом(для нашей области многовато).И это не оказалось проблемой,ребята с интернет-магазина любезно согласились мне обменять его на тот, что я хочу( Nemesis). Но в результате рука так и не поднялась отдать эту прелесть,решил его тоже оставить себе для блеснения.
Короче говоря-в руки его брать приятно,рыбу ловить удобно,на рыбалку с ним ехать не стыдно,я доволен.Всё что написал просто моё ИМХО.
Эх, жалко, что в этих ветках идёт "сильная зачистка"- тогда сразу бы знал о Немезисе- эту тему пару месяцев назад я обсуждал тут с Ильёй. Но с другой стороны в арсенале будут две хорошие инструменты.....
 
Цитата
Эх, жалко, что в этих ветках идёт "сильная зачистка"- тогда сразу бы знал о Немезисе- эту тему пару месяцев назад я обсуждал тут с Ильёй. Но с другой стороны в арсенале будут две хорошие инструменты.....
Так у нас о Немезис отдельная ветка https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=25589 А зачищаем только "спасибо", "пожалуйста", "бла-бла" и то - очень нежно. Посты же не имеющие отношения к удочкам этой конторы - переносим. Может куда просто перенесли "ваши обсуждения с Ильей" - в другую тему? :bw:
 
Цитата
Так у нас о Немезис отдельная ветка https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=25589 А зачищаем только "спасибо", "пожалуйста", "бла-бла" и то - очень нежно. Посты же не имеющие отношения к удочкам этой конторы - переносим. Может куда просто перенесли "ваши обсуждения с Ильей" - в другую тему? :bw:

это было "до деления" ветки Энкоров по направлениям, но уже не важно-важно что человек остался доволен...а приобретёт Немезиса-я его в Виннице найду( не угроза!!! :ap:) и попробую прутики (естественно, если хозяин даст подержать)...глядишь-и сам перевооружусь...
 
А кастинговых палочек не будет?
 
Цитата
Оно и правда. Зимой делать нечего. Давайте мы после НГ сделаем недельный тур по городам.
И желательно чтоб по Виннице лег Ваш маршрут.Чтоб подержать в руках,прочувствовать чего душа хочет.А еще лучше заключить сделку с нормальным "рыбным" магазином.Мечтать невредно?...
 
для фанов:bt:
прототип?:bq:
 
Цитата
И желательно чтоб по Виннице лег Ваш маршрут.Чтоб подержать в руках,прочувствовать чего душа хочет.А еще лучше заключить сделку с нормальным "рыбным" магазином.Мечтать невредно?...
Ну чтож друзья,поскольку конец света отменяется-"Дякувати богу" я хотелбы узнать ваше мнение и помочь определится с выбором.
Водоем без течения или с медленным.
Рыбалка восновном с берега иногда с лодки (желателльно дальний заброс но не в убыток точности).
Приманки весом 4-15г изредка 15-18.Ловлю чаще железом 70%-колебалки,
5-10%-вертушки,остальное воблеры,поперы и произведениями искуства винницких мастеров(мыши,хрущи,головастики и тд.)
Хотелось бы чтоб чуйка была не хуже чем у ТИСЫ от кинфишера но с большим соответствием теста указанного на бланке.
Щиро дякую всім хто відгукнеться.
 
Доброго времени суток !
Blooddamn как здесь говорили хорош для практически любой приманки. А насколько оно так? Может  уже у кого то есть практический опыт по этому спину.Поделитесь пожалуйста.
 
Цитата
Ну чтож друзья,поскольку конец света отменяется-"Дякувати богу" я хотелбы узнать ваше мнение и помочь определится с выбором.
Водоем без течения или с медленным.
Рыбалка восновном с берега иногда с лодки (желателльно дальний заброс но не в убыток точности).
Приманки весом 4-15г изредка 15-18.Ловлю чаще железом 70%-колебалки,
5-10%-вертушки,остальное воблеры,поперы и произведениями искуства винницких мастеров(мыши,хрущи,головастики и тд.)
Хотелось бы чтоб чуйка была не хуже чем у ТИСЫ от кинфишера но с большим соответствием теста указанного на бланке.
Щиро дякую всім хто відгукнеться.

762 Блудамн или 742 Сентенс, в зависимости от личных предпочтений.
 
Смотрел сегодня спининг
    Burner BRS-691MH (одночастный) подскажите пожалуйста какой у него вес?У кого есть такой поделитесь впечитлениями от рибалки им! Планирую купить себе под джиг на КВХ глубини ловли 9-13 метров!
 
Цитата
Смотрел сегодня спининг
    Burner BRS-691MH (одночастный) подскажите пожалуйста какой у него вес?У кого есть такой поделитесь впечитлениями от рибалки им! Планирую купить себе под джиг на КВХ глубини ловли 9-13 метров!
Вес 114 гр!!!!!
Юзаю такой с августа. Впечатления..... Только позитивные. Тест реальный, может иногда +3-4 грамма можно добавить. В руке лежит отлично, для любителей ложить палец на комель удилки самое оно. Подсечка злая и чёткая. Провалы при рывках отсутствуют ( если рывковый джиг)  Чуйка на уровне, хватает с головой.[ATTACH]72184[/ATTACH]
 
Спасибо за ответ!Думаю я определился!
 
Цитата
762 Блудамн или 742 Сентенс, в зависимости от личных предпочтений.
  Бурнер-МЛ или М.На сколько проиграет в забросе и неслишком ли он жосткий?
Видеоролик-2кг судак-впечатляет.Вотбы по всем так да еще с каким весом как включается в заброс,как ведет себя в работе и тд... .
 
Всем доброго дня.
прошу совета в выборе ;
Джиг +(возможно отводной)   10-30 г
Строй- у меня Марковка 6.3 - хочется такого же по чюйке и жесткости.
В Марковке не нравится ручка(короткая)- хочется под локоть.
Рост  от 7.3
Самому выбрать нет возможности (в командировке.)ну если до 17-го сделают исключение по Акции , приеду выберу.
Смотрел видео с Бернер-понравился очень но одночастник.
Примерно вот так вот.
Спасибо.
 
Извените.а Burner BRS-691MH (одночастный) по чувствительности такой же как морковка?Я изначально хотел морковку,но голд версии нету вибора!!!
 
А можно маленький вопрос - При сборке Энкоров, что используется в качестве арборов???
 
А что такое  арбор?
 
Цитата
А что такое арбор?

 
Спасибо понял!!!
 
Цитата
Всем доброго дня.
прошу совета в выборе ;
Джиг +(возможно отводной)   10-30 г
Строй- у меня Марковка 6.3 - хочется такого же по чюйке и жесткости.
В Марковке не нравится ручка(короткая)- хочется под локоть.
Рост  от 7.3
Самому выбрать нет возможности (в командировке.)ну если до 17-го сделают исключение по Акции , приеду выберу.
Смотрел видео с Бернер-понравился очень но одночастник.
Примерно вот так вот.
Спасибо.
Blooddamn BDS-762M

 
Цитата
Извените.а Burner BRS-691MH (одночастный) по чувствительности такой же как морковка?Я изначально хотел морковку,но голд версии нету вибора!!!
Нормально будет, а может и лучше... субъективно все это.
 
Цитата
А можно маленький вопрос - При сборке Энкоров, что используется в качестве арборов???

Такой информации у нас нет.
 
Цитата
Бурнер-МЛ или М.На сколько проиграет в забросе и неслишком ли он жосткий?
Видеоролик-2кг судак-впечатляет.Вотбы по всем так да еще с каким весом как включается в заброс,как ведет себя в работе и тд... .
Не подскажу, Барнерами почти не пользовался.
Цитата
Всем доброго дня.
прошу совета в выборе ;
Джиг +(возможно отводной)   10-30 г
Строй- у меня Марковка 6.3 - хочется такого же по чюйке и жесткости.
В Марковке не нравится ручка(короткая)- хочется под локоть.
Рост  от 7.3
Самому выбрать нет возможности (в командировке.)ну если до 17-го сделают исключение по Акции , приеду выберу.
Смотрел видео с Бернер-понравился очень но одночастник.
Примерно вот так вот.
Спасибо.
792 Сентенс.

Цитата
А можно маленький вопрос - При сборке Энкоров, что используется в качестве арборов???
Я думаю что бумажная лента, как и на практически всех заводских удочках во всем мире.
 
Цитата
Blooddamn BDS-762M

Цитата
792 Сентенс

Ээх, и к кому прислушаться???


Ручка под локоть у кого длинееее?
 
Цитата
Доброго времени суток !
Blooddamn как здесь говорили хорош для практически любой приманки. А насколько оно так? Может  уже у кого то есть практический опыт по этому спину.Поделитесь пожалуйста.
Всех с наступившим Новым годом! И очень прошу откликнутся и высказаться по  ранее заданному вопросу о данном спине.
Вопрос уже стоит остро.
 
Цитата
Доброго времени суток !
Blooddamn как здесь говорили хорош для практически любой приманки. А насколько оно так? Может  уже у кого то есть практический опыт по этому спину.Поделитесь пожалуйста.

Смотря о каком Бладамне идет речь. Например твичить воблера моделью длиной 902 будет несколько не комфортно))

Более четко сформулируйте требования, и Вам наверняка помогут.

В качестве универсала можно рассматривать модель762. Она замечательно дружит с "железом", кренками, поверхностниками и обладает великолепным забросом.
Для джига - в зависимости от Вашей техники, если работаете катушкой, или плавными рывками удочкой- очень даже подойдет, чувствительности - выше крыше. Если же речь идет о классическом рывковом судачей джиге - советую посмотреть на Флайеры и Сентенсы.
 
Цитата
Если же речь идет о классическом рывковом судачей джиге - советую посмотреть на Флайеры и Сентенсы.

С твичинговыми приманками - тоже не плохо, хотя возможно придется привыкнуть. Россияне такой типаж любят, но украинцы, в большинстве своем предпочитают паловки пожестче .
 
Цитата


Ручка под локоть у кого длинееее?

У Бладамна.
 
Цитата
о классическом рывковом судачей джиге - советую посмотреть на Флайеры и Сентенсы.
И я И я И я того же мнениЯ. Если берег однозначно -  Сентенс.  Классная палка, от неё просто кайфую. Флаер более злой, в нём свой кайф.
Вобщем надобно подержать один и дугой. Рука подскажет !!!
 
Цитата
Смотря о каком Бладамне идет речь. Например твичить воблера моделью длиной 902 будет несколько не комфортно))

Более четко сформулируйте требования, и Вам наверняка помогут.

В качестве универсала можно рассматривать модель762. Она замечательно дружит с "железом", кренками, поверхностниками и обладает великолепным забросом.
Для джига - в зависимости от Вашей техники, если работаете катушкой, или плавными рывками удочкой- очень даже подойдет, чувствительности - выше крыше. Если же речь идет о классическом рывковом судачей джиге - советую посмотреть на Флайеры и Сентенсы.
Имел в виду именно модель762.Ловля с берега, большей частью на блесна до 10 гр., мелкие воблера до 7 гр.,нахлыстовые мухи и конечно  на бородку.Больше волнует именно как с  бородкой будут обстоять дела.
 
Цитата
Имел в виду именно модель762.Ловля с берега, большей частью на блесна до 10 гр., мелкие воблера до 7 гр.,нахлыстовые мухи и конечно  на бородку.Больше волнует именно как с  бородкой будут обстоять дела.

Воблер до 7,  мухи (бомбарда?)  и борода - это несколько разные приманки, требующие разных спиннингов.

Если воблера все как один снабжены системой дальнего заброса, и  к катушке имеется запасная шпуля с тонкой ниткой, мухи кидаются с не мелкой бомбардой, а бородка комплектуется грузилом 15-20 грамм - то почему бы и нет?
 
Цитата
Воблер до 7,  мухи (бомбарда?)  и борода - это несколько разные приманки, требующие разных спиннингов.

Если воблера все как один снабжены системой дальнего заброса, и  к катушке имеется запасная шпуля с тонкой ниткой, мухи кидаются с не мелкой бомбардой, а бородка комплектуется грузилом 15-20 грамм - то почему бы и нет?
Как то все вокруг да около.
А можно конкретно указать диапазон приманок для этого спина, а то он какой то  загадочный, с кучей "если".
Есть подозрение на его универсальность - как за двумя зайцами....
 
Цитата
Как то все вокруг да около.
А можно конкретно указать диапазон приманок для этого спина, а то он какой то  загадочный, с кучей "если".
Есть подозрение на его универсальность - как за двумя зайцами....
Тестовый диапазон по забросу - указан на спииннге. Он абсолютно честный.
По отдельным типажам, и универсальности - сказано выше. Даже очень универсальный спиннинг ( а Бладдамн определенно очень универсален) не может объять необъятное. Нахлыстовые (заметьте, именно нахлыстовые) мухи - предназначены для нахлыста.
 
Цитата
Тестовый диапазон по забросу - указан на спииннге. Он абсолютно честный.
По отдельным типажам, и универсальности - сказано выше. Даже очень универсальный спиннинг ( а Бладдамн определенно очень универсален) не может объять необъятное. Нахлыстовые (заметьтше, именно нахлыстовые) мухи - предназначены для нахлыста.
Так а о чистом-нахлысте речи нет и как ни странно тут уверенность на все 100%.А вот по джигу очень грызгут сомнения.Насколько здесь все щекотливо?Почему с классикой не очень, можно по подробнее осветить.
Какова статистика  продажи этой модели?
 
Цитата
Так а о чистом-нахлысте речи нет и как ни странно тут уверенность на все 100%.А вот по джигу очень грызгут сомнения.Насколько здесь все щекотливо?Почему с классикой не очень, можно по подробнее осветить.
Какова статистика  продажи этой модели?

"Сомнения грызут" в чем именно?:be:
Вот видео с работой blooddamn  http://www.proanglers.ru/video/video2012/2012-1-video/pervy-j-e-tap-pal-2012-vsya-ry-ba-pojmannaya-konstantinom-kudinovy-m-i-sergeem-zhdanovy-m/  :bt:
 
Цитата
Так а о чистом-нахлысте речи нет и как ни странно тут уверенность на все 100%.А вот по джигу очень грызгут сомнения.Насколько здесь все щекотливо?Почему с классикой не очень, можно по подробнее осветить.
Какова статистика  продажи этой модели?

С классикой (несколько оборотов-пауза) очень даже. Проблемы возникают в том случае, когда нужен глубинный рывковый джиг в верхней части тестового диапазона. На резком рывке грузила 24-28 грамм удочка немного запаздывает, и рывок получается смазанным. Это практически всегда + для ловли щуки, но иногда - минус при ловле судака.

Статистикой продаж не владею, это к магазину. На выставке помню продали что то около   двух десятков 76 , за первые 2,5 дня.
 
Цитата
С классикой (несколько оборотов-пауза) очень даже. Проблемы возникают в том случае, когда нужен глубинный рывковый джиг в верхней части тестового диапазона. На резком рывке грузила 24-28 грамм удочка немного запаздывает, и рывок получается смазанным. Это практически всегда + для ловли щуки, но иногда - минус при ловле судака.

Статистикой продаж не владею, это к магазину. На выставке помню продали что то около   двух десятков 76 , за первые 2,5 дня.

Спасибо, заказ сделал.
 
В качестве универсала можно рассматривать модель762. Она замечательно дружит с "железом", кренками, поверхностниками и обладает великолепным забросом.



С Новым годом! Всех.
Если взять 862-й при одинаковых условиях сколько он прибавит в забросе
и насколько перестанет дружить с кренками и поверхностниками?
 
Цитата
В качестве универсала можно рассматривать модель762. Она замечательно дружит с "железом", кренками, поверхностниками и обладает великолепным забросом.



С Новым годом! Всех.
Если взять 862-й при одинаковых условиях сколько он прибавит в забросе
и насколько перестанет дружить с кренками и поверхностниками?

Прибавит в забросе изрядно, и в принципе, для компактных приманок ему практически нет канкурентов по дальности заброса, вне зависимости от цены. С кренками, если длина не смущает - хорошо, с поверхностниками - нормально. Кренки - достаточно большие,типа X-Ray Crank 52MR от Цурибито, или Хардкоры от Зурика. Я им даже твичил, и никакого особого дискомфорта не испытывал, хотя для многих  это покажется дикостью.  Изначально у удочки сибасовые корни, а это в большинстве случаев воблерная ловля.
 
Цитата
Прибавит в забросе изрядно, и в принципе, для компактных приманок ему практически нет канкурентов по дальности заброса, вне зависимости от цены. С кренками, если длина не смущает - хорошо, с поверхностниками - нормально. Кренки - достаточно большие,типа X-Ray Crank 52MR от Цурибито, или Хардкоры от Зурика. Я им даже твичил, и никакого особого дискомфорта не испытывал, хотя для многих это покажется дикостью. Изначально у удочки сибасовые корни, а это в большинстве случаев воблерная ловля.
    Здраствуйте. Да Вы правы.Длинноват немного, нужно будет привыкнуть.
Думаю я определился, да и даст Бог здоровья,за годик поднакоплю да и появится одночастник младшенький или старшенький зеленый.А к тому времени
и отзывов прибавится.Огромное всем спасибо.
 
Я бы хотел уточнить:
Блудмен-при весе 25+силиконка будет опаздывать?
Blooddamn BDS-862M и BDS-762M в работе будут одинаковы?
На видео 862-работу видно,но непонятно вес головы с каким работает.
Почему мучаюсь с выбором, мне кажется Блудман по сравнению со Сентенсом будет более деликатный в работе.
Sentence STS-792M
Мой выбор между этими палками, но не могу понять
Спасибо. жду ответа:al:
 
Цитата
... Блудман по сравнению со Сентенсом будет более деликатный в работе...
Именно так и есть на деле.  Но при весе 25+силиконка BDS-862M и BDS-762M опаздывать не будут.:bt:
 
Цитата
Именно так и есть на деле.  Но при весе 25+силиконка BDS-862M и BDS-762M опаздывать не будут.:bt:
Спасибо.
Осталось определится с длиной.:be:
 
Определился я Blooddamn.-762М , мне в лодочку, думаю угадал . :dn:
 
Цитата
Я бы хотел уточнить:
1. Блудмен-при весе 25+силиконка будет опаздывать?
2. Blooddamn BDS-862M и BDS-762M в работе будут одинаковы?
На видео 862-работу видно,но непонятно вес головы с каким работает.
3.Почему мучаюсь с выбором, мне кажется Блудман по сравнению со Сентенсом будет более деликатный в работе.
Sentence STS-792M
Мой выбор между этими палками, но не могу понять
Спасибо. жду ответа:al:

1. Не опаздывать, но не спешить)
2. Нет, несколько разные палки.
3. Сентенс  жестче в комле и середине, Бладамн - в вершинке.
 
Цитата
2. Нет, несколько разные палки
Заказал 862 -жена должна получить.
762-более жосткий?

Такой вопрос ,если вдруг покажется 862 мягким(вообщем не таким как думал) можно будет его поменять на 762 ?
Спасибо.
 
Цитата
Такой вопрос ,если вдруг покажется 862 мягким(вообщем не таким как думал) можно будет его поменять на 762 ?

Конечно можно, если не сорвете упаковочный целофан и не будет мех. повреждений.

Если вы в Киеве, заедьте в офис. Ул. Богдана Хмельницкого 61 !
 
Цитата
Конечно можно, если не сорвете упаковочный целофан и не будет мех. повреждений.

Если вы в Киеве, заедьте в офис. Ул. Богдана Хмельницкого 61 !

Спасибо.
Естественно в том состоянии что и получил.

буду в Киеве 16го , сейчас на родине Енкоров в командировке.:ap:
Я как раз работаю на Владимирской 50.
 
Цитата
Конечно можно, если не сорвете упаковочный целофан и не будет мех. повреждений.

Если вы в Киеве, заедьте в офис. Ул. Богдана Хмельницкого 61 !

Сегодня получил свой  Blooddamn BDS-762M.
Правда упаковочного целлофана не было, только в чехле внутри бумажного тубуса.
С размером угадал.
Качество на высшем уровне.
Ручка удобная как будто одна рука.
Excia3000 катушкодержатель держит четко, пока ни каких подозрений на просслабление.
Баланс с ней отличный.
Хлыст на потрях слегка лапшеват, а вот при имитации заброса этого не чувствуется (только глазом еле видно).
Кидать должен далеко.
Как будет с подсечкой пока не знаю, но наверное надо будет делать затяжную.
Единственное что немного смутило так это размер и количество колец на хлысте - 7 шт..
Думал что кольца больше будут.
А вот по количеству не многовато их?
Все таки он не чисто силовой чтоб разгрузка хорошая была.
Дайте коммент.

Чехол очень продуман для слаживания и качество довольно хорошее.
Материал отличный, но строчку можно и по крепче.
И было бы не плохо если бы изнутри был бы тоже какой нибудь влагопоглащающий материал (типа фетра).
Пока очень доволен, что не ошибся в выборе.
Теперь осталось опробовать на открытой воде.
 
Цитата
Сегодня получил свой  Blooddamn BDS-762M.
1. Правда упаковочного целлофана не было, только в чехле внутри бумажного тубуса.


2.Кидать должен далеко.
3. Как будет с подсечкой пока не знаю, но наверное надо будет делать затяжную.

Единственное что немного смутило так это размер и количество колец на хлысте - 7 шт..
4.Думал что кольца больше будут.
А вот по количеству не многовато их?
5. Все таки он не чисто силовой чтоб разгрузка хорошая была.
.
1. Целлофан на  рукоятке - он защищает пробку при транспортировке.
2. Кидает здорово, во всем диапазоне.
3. С подсечкой проблем нет никаких -весьма жесткая вершинка решает этот вопрос.
4. Куда же крупнее? Я так понимаю предыдущие спининнги были либо не дорогие, либо достаточно старые. Это "Нью Концепт" от Фуджи, так ставятся кольца на все нормальные спиннинги уже лет десять. На входе 25, ранинги (это мелкие кольца на вершинке) - тоже достаточно крупные.
5. Что такое "силовой" в Вашем понимании, и почему правильно расставленные кольца влияют на "сильность"?
 
Цитата

4. Куда же крупнее? Я так понимаю предыдущие спининнги были либо не дорогие, либо достаточно старые. Это "Нью Концепт" от Фуджи, так ставятся кольца на все нормальные спиннинги уже лет десять. На входе 25, ранинги (это мелкие кольца на вершинке) - тоже достаточно крупные.
Да есть такой момент.

Цитата
. Что такое "силовой" в Вашем понимании, и почему правильно расставленные кольца влияют на "сильность"?
Да к расстановке вопросов нет.Просто подумалось что при такой длине многовато их.А раз так то начали грызть сомнения по прочности материала.Вот только сказал не так .
 
Цитата
Да есть такой момент.


Да к расстановке вопросов нет.Просто подумалось что при такой длине многовато их.А раз так то начали грызть сомнения по прочности материала.Вот только сказал не так .

Не переживайте, и с количеством колец, и с сорокатонным карбоном там все ок.
 
Цитата
Не переживайте, и с количеством колец, и с сорокатонным карбоном там все ок.
   Приветствую всех со Старым-Новым годом!
Вот и я стал счастливым обладателем БДС-862М,сегодня получил вместе с шнуром Маккой 8лб.
  Немножло всетаки были сомнения с выором,пережвал чтоб не слишком лапшеват был,но слава Богу все в порядке.Даже выше моих ожиданий.
Для берега в таком размере и исполнении как для меня то шо надо.
Присоединяюсь к всему выше сказанному о БДСах,от себя лишь добавлю
действительно легкий,удобный-мечты сбываются.Вот как бывает смотришь
одно,выбираеш другое( с помощю форумчан) и попадаеш точно в цель.
   Есть у меня еще один вопрос по советуемому тесту по шнуру.От чего он зависит? Для примера возьмем два одинаковых спининга по техническим характеристикам Бурнер и Флаер с тестом по приманкам 5-21гр.Длина, вес, строй одно и тоже, а шнуры разные по тесту? Отсюда следующий вопрос.
Хотел бы с помощью Маккоя в 4лб приобщить свой БДС к приманкам с весом
от 4 до 12гр,насколько это возможно?
 
Цитата

Хотел бы с помощью Маккоя в 4лб приобщить свой БДС к приманкам с весом
от 4 до 12гр,насколько это возможно?

4 грамма для этой удочки мало. Тут не дело в шнуре, скажем компактная колебалка весом 4 грамма полетит весьма уверенно - но попасть ей скажем под нужный камень, а тем паче почувствовать на проводке -будет весьма проблематично. Но, это не значит, что ловить будет нельзя -можно, даже успешно - но не комфортно.

Маккой пойдет, в этом диаметре, на этой удочке, он ни капли не проиграет по забросу бюджетным японцам 0,6 номера, но выиграет  по стойкости к абразиву на Южно-Бугских камушках.
 
Цитата
Хотелось бы узнать ответ на первый вопрос,для общего развития.
Аууууу , спецы, вы где отзовитесь!
"Line Weight" - весьма загадочное понятие и внятного ответа пока еще никто не дал. :cy:Можно только догадываться, что оно такое, но рыбачить комфортно лучше всего в указанном диапазоне... если без извращений, коих в рыбалке многократно больше, чем применений удилищ по прямому назначению - для ловли рыбы.:bt:
 
Цитата
4 грамма для этой удочки мало. Тут не дело в шнуре, скажем компактная колебалка весом 4 грамма полетит весьма уверенно - но попасть ей скажем под нужный камень, а тем паче почувствовать на проводке -будет весьма проблематично. Но, это не значит, что ловить будет нельзя -можно, даже успешно - но не комфортно.

Маккой пойдет, в этом диаметре, на этой удочке, он ни капли не проиграет по забросу бюджетным японцам 0,6 номера, но выиграет по стойкости к абразиву на Южно-Бугских камушках.
    Хотелось бы узнать ответ на первый вопрос,для общего развития.
Аууууу , спецы, вы где отзовитесь!
 
Цитата
"Line Weight" - весьма загадочное понятие и внятного ответа пока еще никто не дал. :cy:Можно только догадываться, что оно такое, но рыбачить комфортно лучше всего в указанном диапазоне... если без извращений, коих в рыбалке многократно больше, чем применений удилищ по прямому назначению - для ловли рыбы.:bt:
   В статье кинуть за сотку описывается о тесте спинингов на дальнобойность и там говорилось о использовании шнуров с минимально допустимым диаметром при котором отстрел приманок составлял неболее 2-3% при максимальном усилии заброса.Я предполагаю что это както связано с минимальным тестом по шнуру,а максималный,когда при при резкой подсечке(вдруг неправильно отрегулирован фрикцион)чтоб оборвался шнур вместо поломки бланка.
Но тут уже берут сомнения.Всетаки некаждый спининг оторвет от поверхности вес соответствующий максимально заявленному тесту по шнуру.Есть тут доля истины или это просто моя фантазия?
  По поводу комфорта, мне кажется, лучше пользоваться минимально допустимым диаметром в зависимости от условий ловли даже если он немножко несоответствует диапазону спининга.Но тут у каждого свое -"немножко" и комуто со стороны это действительно может показаться извращением.
 
Цитата
По поводу комфорта, мне кажется, лучше пользоваться минимально допустимым диаметром в зависимости от условий ловли даже если он немножко несоответствует диапазону спининга.

Ну вы и так все знаете и понимаете, тут даже комментировать нечего. Весной по воде опишите свои ощущения.
 
Цитата
Ну вы и так все знаете и понимаете, тут даже комментировать нечего. Весной по воде опишите свои ощущения.
  Ладно мужики.Хоть вы и уклонились от прямого ответа на мои вопросы и предположения но всетаки дело делаете доброе,помогаете народу когда вопросы по существу.Главное что мой БДС мне нравится,лег в руку,мне повезло с выбором.А вот ко всем кто занимается продвижением бренда есть просьба - сделайте что-то вроди текл-теста да еще с видеообзором(около года назад вроди Илья говорил что у него уже есть наработки) и народу проще станет опредиляться, и намного уменьшится непонятных вопросов.Некаждый всетаки имеет возможность приехать в Киев или другой город чтоб выбрать да еще и потестировать спининг. А определиться понаслышке очень трудноПраздники заканчиваются-заработу! Да и мне нужно продолжить ремонт( в нерабочее время).Так что разрешите откланяться, до весны.Как только обкатаю инструмент отпишусь.
      Благодарю всех за помощь с выбором!
 
может уже и обсуждалось где, но не видел, собственно, в кастинговом исполнении ничего не планируется?
 
Цитата
может уже и обсуждалось где, но не видел, собственно, в кастинговом исполнении ничего не планируется?

Пока нет. Возможно в этом году.

Но есть вариант, несколько человек купили бланки и сделали на их базе кастинговые варианты.
 
Цена на бланки высоковата, тогда уже с мадхоллом мутить....
 
Цитата
Цена на бланки высоковата, тогда уже с мадхоллом мутить....

Не дешево , согласен, но они того стоят ...
 
Всем привет! У кого есть такая палочка  ENCORE SENTENCE STS-832MH, хотелось бы знать как она себя ведет чувствительность, дальность заброса и отвечает ли тест по весу заранее благодарен за ответы.
 
Вот тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20807&page=51
 
Спасибо за ссылочку буду брать, жаль что в моих краях его нельзя в руках подержать(
 
Ребята кто может помочь в покупке у вас на сайте  спиннинга  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19715  Encore Nemesis Viator NMSV-S764L (4-х частный, тубус)  и отправки его в Воронеж!



   

 
 
Всем спасибо за советы и ответы!
 
Уважаемые форумчане и владельцы  Encore Sentence STS-792M. Прошу Вашего совета по выбору катушки для данного спиннинга.
В преддверии покупки при онлайн консультации мне озвучили примерный вес катушки в районе 270 грм.
Сегодня получил спиннинг,поставил для проверки катушку Shimano Canana (вес 380 грм.)И вот что у меня получилось...
Все ли я правильно сделал?Или какой все-таки нужен вес катушки?  Кстати сам спиннинг очень понравился.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Уважаемые форумчане и владельцы  Encore Sentence STS-792M. Прошу Вашего совета по выбору катушки для данного спиннинга.
В преддверии покупки при онлайн консультации мне озвучили примерный вес катушки в районе 270 грм.
Сегодня получил спиннинг,поставил для проверки катушку Shimano Canana (вес 380 грм.)И вот что у меня получилось...
Все ли я правильно сделал?Или какой все-таки нужен вес катушки?  Кстати сам спиннинг очень понравился.
Заранее спасибо.

Как то не очень получилось... Я бы так ловить не смог... Длинный спин, вот и балансом траблы...
 
Цитата
Ребята кто может помочь в покупке у вас на сайте  спиннинга  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19715  Encore Nemesis Viator NMSV-S764L (4-хчастный, тубус)  и отправки его в Воронеж!

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19715 это сам спиннинг в магазине

А это человек который сможет помочь в этом вопросе https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=423   ник Comanche
 
Цитата
поставил для проверки катушку
Поставьте для проверки как минимум катушки SPRO Red Arck или Ryobi Exia.Или классами выше.
Но не как вот это

Цитата
Shimano Canana (вес 380 грм.)
 
Я и думаю о Ryobi Zauber...
 
Цитата
Как то не очень получилось... Я бы так ловить не смог...
Там вес катухи 380!!!!!!!!!!!!!!! Куда больше?? Это и так за гранью моих физических данных!!!
Поставив Эксию или Ред Арк баланс сместится на 1,5-2 см. Это критично? думаю нет
Цитата
Поставьте для проверки как минимум катушки SPRO Red Arck или Ryobi Exia
Да++++ Катана как то не очень. Палка хороша, а катуха вне класса. ИМХО
 
Цитата
Я и думаю о Ryobi Zauber
тоже не плохой вариант...но о катушках все же не в этой теме...
 
Цитата
В преддверии покупки при онлайн консультации мне озвучили примерный вес катушки в районе 270 грм.

То что было под рукой (Daiwa Team Legalis LEG3000SH), вес 275гр. :
 
Цитата
Там вес катухи 380!!!!!!!!!!!!!!! Куда больше?? Это и так за гранью моих физических данных!!!
Поставив Эксию или Ред Арк баланс сместится на 1,5-2 см. Это критично? думаю нет

Да++++ Катана как то не очень. Палка хороша, а катуха вне класса. ИМХО

Как раз там до гайки и есть 1,5-2 см, баланс был бы супер... А что дело может быть не только в весе катухи, а еще и в ее конструктиве?
 
Цитата
То что было под рукой (Daiwa Team Legalis LEG3000SH), вес 275гр. :
+шнур, и как по мне очень прилично!!!!! и не надо 380!
А спор о балансе, дело не благодарное))))))) и опасное)))))
 
А из ультры нет ничего?
 
Цитата
А из ультры нет ничего?
А вот рядышком тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=25589 и там весь цвет УЛ:bf:
 
Погода позволяет спокойно, без горячки, выбирать спиннинг:dp:.  Насоветуйте, подбираю спиннинг под следующие условия ловли: лодка/берег 50/50, силикон - голова 7г+рыбка №3 (в основном), проводка больше равномерная так как на дне трава, воблеры 7-15г, больше равномерка и стоп энд гоу. Больше склоняюсь к бладмен, привлекает заброс и легкий вес удилища, смущает тест(не великоват ли), строй т е будет ли эффективной подсечка, у товарища банакс мега(строй тоже среднебыстрый) и было много неприятных сходов. Смотрю и на флаер в плюсах вес, тест, строй, но думаю заброс парусящего силикона будет похуже, в тч из-за меньшей длины. Сентенс тоже рассматриваю в минусах его вес, на Днепре не ловлю, трофеи не часто попадаются, мощь данного спиннинга будет невостребованна. В общем кто близко знаком с этими спиннингами прошу посоветовать
 
Цитата
Сентенс тоже рассматриваю в минусах его вес
Не понимаю почему Вас смущает его вес? Как по мне 135 грамм вполне приемлимый тоннаж для береговика. Имею такой. Только положительные эмоции. Как береговик - хорош. Как Лодочный вариант - приемлим. С джигом справляется на отлично. Можно в разумных пределах и буратины подёргать. (тем более стоп энд гоу) Заброс за горизонт. Чуйка - в норме. К подсечке вопросов вообще нет. Имею так же Барнер (близок к флаеру) с береговым забросом будут вопросы.
Синтенс Вам в руку!!!
 
Ловлю в основном на реке Сейм, особо мощное удилище не нужно и 116г как-то приятней чем 135. Интересней ловить более деликатной снастью. Но за мнение спасибо, может лишние 20г не так уж и критичны.
 
Цитата
Интересней ловить более деликатной снастью.
Вот как раз Флаер не будет никак деликатной снастью. ИМХО
Тогда лучше смотреть в сторону Энкор Немисис
 
Да я больше к бладмену склоняюсь. флаер под мои задачи наверно коротковат, да и есть у меня палочка 2м с тестом 3-10г, вот хочу что-то с тестом повыше и более "кидучее".
 
Цитата
Да я больше к бладмену склоняюсь
Тут не скажу ничего. Не умею ловить палками среднего или среднебыстрого строя. Но думаю, что бладман проиграет в подсечке синтенсу а тем более флаеру. (если рассматривать ловлю судака)
 
Цитата
Смотрю и на флаер в плюсах вес, тест, строй, но думаю заброс парусящего силикона будет похуже, в тч из-за меньшей длины.
Парадоксально, но флаер бросает очень и очень прилично. У меня в сезоне 2012 флаер с тестом 5-21 саме чаще ездил на рыбалку, хотя в углу других спиннингов еще есть :bk:
 
Судака у нас к сожалению очень мало, поэтому на него не ориентируюсь.
 
Цитата
Парадоксально, но флаер бросает очень и очень прилично. У меня в сезоне 2012 флаер с тестом 5-21 саме чаще ездил на рыбалку, хотя в углу других спиннингов еще есть :bk:

А что именно бросаешь? То что бассовая палка бросает воблера так, что я и сам прозрел в этом году, вроде бросил не сильно, а воблер в камыше, и так раз за разом. А как с силиконом? У меня с басспарой широкая рыбка летит не так феерично, как хотелось бы.
 
олежка1982, бросал и воблеры и силикон в пределах теста - полет нормальный. Ясное дело, что парусящие (широкая рыбка, например) приманки не летят так далеко как хотелось бы.
 
Цитата
олежка1982, бросал и воблеры и силикон в пределах теста - полет нормальный. Ясное дело, что парусящие (широкая рыбка, например) приманки не летят так далеко как хотелось бы.

Спасибо!:bf: Подожду еще комментариев от владельцев бладмена.
 
А не планируется выпустиь двухунцовые пруты в любой из серий с ростом в 2,6-2,9 м для ловли на течении в Днепре, бо кроевые "дикая речка" и "Эвид" в ростах 8,6 пока не имеют аналогов, а так хочется иметь грамотный инструмент для джига и бородок в весах до 50 грамм?
 
Цитата
А не планируется выпустиь двухунцовые пруты в любой из серий с ростом в 2,6-2,9 м для ловли на течении в Днепре, бо кроевые "дикая речка" и "Эвид" в ростах 8,6 пока не имеют аналогов, а так хочется иметь грамотный инструмент для джига и бородок в весах до 50 грамм?
В ближайшее время, насколько мне известно, ведется работа по расширению модельного ряда, но в другом направлении.

Что касается двухунцовой стилхедовой палки, то, с одной стороны -это американская тема,  и искать надо среди звездно-полосатых производителей, либо у русско-ориетированных брендов, а с другой- крайне ограниченный спрос, делает не целесообразным импорт таких удилищ в Украину.
 
Доброго времени суток. На днях стал владельцем  Encore Sentence STS-792M, доволен как слон. Есть такой вопросик - как по Вашему мнению эта палочка будет себя вести с миниджерками в диапазоне до 25гр.? Может кто из владельцев линейки Encore Sentence уже пробовал ловить на миниджерки, отпишитесь буду очень благодарен.
 
Цитата
Доброго времени суток. На днях стал владельцем  Encore Sentence STS-792M, доволен как слон. Есть такой вопросик - как по Вашему мнению эта палочка будет себя вести с миниджерками в диапазоне до 25гр.? Может кто из владельцев линейки Encore Sentence уже пробовал ловить на миниджерки, отпишитесь буду очень благодарен.
Я уверен, тут в большей мере все зависит от конкретной приманки. С тем же Сальмо Слайдером, семеркой, никаких проблем не будет - 100%
 
Цитата
Я уверен, тут в большей мере все зависит от конкретной приманки. С тем же Сальмо Слайдером, семеркой, никаких проблем не будет - 100%

Да я и подразумивал Salmo Slider 7 и Strike Pro Baby Buster.
 
Encore Las Vegas
 
ну, надпись названия (шрифт, форма и т.д.) действительно совпадает
http://westvegas.com/wynn_encore.html
 
Цитата
ну, надпись названия (шрифт, форма и т.д.) действительно совпадает

Да, шрифт такой-же. Это стандартный фонт, который продается. Давайте дальше обсуждать спиннинги, а не дизайнерские совпадения.
 
Цитата
Да, шрифт такой-же. Это стандартный фонт, который продается. Давайте дальше обсуждать спиннинги, а не дизайнерские совпадения.
Да, что тут обсуждать, отличные спиннинги. :)
 
Цитата
Я уверен, тут в большей мере все зависит от конкретной приманки. С тем же Сальмо Слайдером, семеркой, никаких проблем не будет - 100%

Доброго времени суток. Наконец-то на этих выходных выбрался на рыбалку проверить свою новую палочку Encore Sentence STS-792M + EXIA 2000. Начал сначала осторожничать вертушечки, колебалочки до 15гр., потом пошли в ход воблеры и наконец миниджерки о которых и пытался разузнать в сочитании с этим спиннингом. Так вот о вертляках и колебалках можно умолчать, по воблерам с равномерной проводкой или твичингом никаких проблем, самое интересное с миниджерками начал с Джерк-плюс от Джексона, потом Сальмо Слайдер и наконец Беби-Бустер от Страйк Про - спиннинг работал просто замечательно, никаких провалов т.д., по чуйке все в руке. Очень нравится что укозательный палец всегда на бланке и придает больше контроля при проводке. Палочкой очень доволен.    Р.С. Огромное спасибо за подробное описание этого бренда Red OFF и сайту rybalka.com
 
Я же говорил, отличные спиннинги, и гарантия у них честная, и люди в RYBALKA.COM адекватные.
Поменяли мне сломанное верхнее колено на Сентенс абсолютно бесплатно. Приехал в офис, заплатил деньги за новую вершинку. А мне ребята говорят: "так мы сейчас сфоткаем поломанную, отправим на завод, пусть решают, платная замена или бесплатная ( гарантийная)." Я ответил что-то типа того, что отправляйте, раз процедура такая. Мне предлагали дождаться ответа с завода, но я в гарантию такого рода не верил, и решил просто заплатить деньги и забрать новую вершинку. Каково же было моё удивление, когда через пару дней мне позвонили и попросили приехать в офис и забрать деньги, мол на заводе ответили, что ситуация спорная, и самим RYBALKA.COM предлагают решить судьбу этого вопроса, и решение было принято в мою пользу. Вот это да-а-а!!! Я был поражён и тем, что гарантия работает и тем, что ребята вопрос не затихушничали, и вообще всей этой ситуацией.
Я же говорил, что спиннинги классные. А у них ещё и гарантия честная. А ребята в RYBALKA.COM так вообще мОлодцы, адекватные.
Спасибо!!!!
 
Цитата
Я же говорил, отличные спиннинги, и гарантия у них честная, и люди в RYBALKA.COM адекватные.
Поменяли мне сломанное верхнее колено на Сентенс абсолютно бесплатно. Приехал в офис, заплатил деньги за новую вершинку. А мне ребята говорят: "так мы сейчас сфоткаем поломанную, отправим на завод, пусть решают, платная замена или бесплатная ( гарантийная)." Я ответил что-то типа того, что отправляйте, раз процедура такая. Мне предлагали дождаться ответа с завода, но я в гарантию такого рода не верил, и решил просто заплатить деньги и забрать новую вершинку. Каково же было моё удивление, когда через пару дней мне позвонили и попросили приехать в офис и забрать деньги, мол на заводе ответили, что ситуация спорная, и самим RYBALKA.COM предлагают решить судьбу этого вопроса, и решение было принято в мою пользу. Вот это да-а-а!!! Я был поражён и тем, что гарантия работает и тем, что ребята вопрос не затихушничали, и вообще всей этой ситуацией.
Я же говорил, что спиннинги классные. А у них ещё и гарантия честная. А ребята в RYBALKA.COM так вообще мОлодцы, адекватные.
Спасибо!!!!

Была аналогичная ситуация с Виатором. Отреагировали на мою просьбу "побыстрее", т.к. нужен был резервный спиннинг на соревнования, и также по гарантии поменяли. Действительно, молодцы!!! :bf: Скоро ещё за покупками наведаюсь! :bk:
 
vad, просто нет слов... Остарожней надо быть.
Как вариант - обратиться к билдерам, что бы поставить короткую вклейку солид, примерно такой же жесткости. Но это будет уже другой спиннинг. Второй вариант - востановить поломанный и приобрести еще один, пока они еще есть в наличии и цена на них сладкая. В итоге иметь два разных спиннинга. :ab:

Цитата
И вопрос шнур 5.6 лбс адекватен для данного прута.
Шнур желательно использовать в рамках указанного теста.
 
Уже заказываю
 
На днях приобрёл Encore Nemesis NMS-732. Выбирал не долго. Звонок Сане Метровскому, который их обкатывал, звонок Илье Краснову, который участвовал в их проектировании, заказ в магазине на нашем сайте. К вечеру привезли удочку. Укомплектовал имеющимся Shimano Complex 2500HGS F4с ниткой Varivas Avani Eging Milky 6lb. Получился весьма сбалансированный комплект для ловли белого хищника. Довольно лёгкий. Приятный в управлении. С хорошим выбросом приманки. В эти выходные обкатал его по полной программе на Десне. Язя со струи поднял без какого либо напряга. Удочка не дала ему ни одного шанса слететь или разогнуть крючок на чаббике. Отрабатывала все рывки этой сильной и красивой рыбы.
Мой вердикт - прекрасная удочка за вполне умеренную цену. Аналогов в данном ценовом диапазоне я не нашёл.
Теперь вот задумываюсь о приобретении Encore Sentence STS - 832MH для береговой ловли.
 
Uploaded by Юрий Моисеев - http://www.yourepeat.com/watch/?v=hoPjGgl9zoE
Description:
Владимир Кукуев получил свой бланк и соответственно сам анбоксинг))) Бланк Encore Blank FLS-702H. Всем приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=hoPjGgl9zoE&feature=c4-overview&list=UUXbuVS5vEVI0SUGGEKNvWeg
Ждем готовый спиннинг!
 
Занятное видео, спасибо! Вот у меня тоже почему-то ощущение, что краски/лака многовато. Зато работа палочек очень нравится!

P.S. Не отказался бы от Flayer-а в тесте до 17,5 и до 12 гр... :)
 
Та вiн мабуть в придачу и хату нову получив?Удачи!
 
Не так давно приобрел и я Encore Flayer 7-32гр. Покупкой был доволен, так как подбирал спиннинг под твичинг крупных воблеров, и к советам и мнениям форумчан прислушивался. Первый негатив появился дома, когда поставил катушку Ryobi Excia MX 2000. Слишком легкая она для него, баланса нет((( надо утяжелить рукоятку, может шайбу как-то подложить???
Ну и фиг с ним, с балансом... Комплект-то шикарный!
Второй негатив появился на водоеме. Во время заброса, заметил, что из-за короткой ручки не получается нормальный заброс. Указательный палец держит шнур, ладонь на пробке, а большой палец упирается в бланк, и при взмахе соскальзывает в сторону. Из-за этого получается вроде как притормаживание на второй половине взмаха спиннинга. Немножко потренировался и стал привыкать к неудобной (для меня!!!) конструкции. Тут, как мне кажется, надо было немного больше пробки добавить.
Ну и третье, это проводка. Заявленные воблера для комфортного твичинга 100-130 мм. У меня наибольшый комфорт в работе с воблерами  80мм, тут чувствуется любое изменение в поведении воблера, 110 еще более-менее, а на магскваде и рудре уже полный провал удилища, не продергивает он их, или это я чего-то не понимаю?
Очень сильно удивил заброс удилища. Хоть тест от 7 гр, но поппер в 6,5 гр летит как пуля, далеко и точно, из всех моих воблеров
только он порадовал дальностью заброса.
В общем, несмотря на негативы, удилищем я доволен полностью. После 5-ти совместных рыбалок с енкором мы поняли друг друга, я начал привыкать под его характер)))
 
Цитата
Очень сильно удивил заброс удилища. Хоть тест от 7 гр, но поппер в 6,5 гр летит как пуля, далеко и точно, из всех моих воблеров только он порадовал дальностью заброса.Удилищем я доволен полностью

Поддерживаю.Забросом также доволен на все 100%
После нескольких рыбалок тоже привык к своему Флаеру и на данный момент нехочу ничего другого даже щупать :bf:
 
Цитата
приобрел и я Encore Flayer 7-32гр.... Первый негатив появился дома, когда поставил катушку Ryobi Excia MX 2000. Слишком легкая она для него, баланса нет((( надо утяжелить рукоятку, может шайбу как-то подложить???

На  спиннинг  тестом  до  32 гр.  ставить  катушку  2000 -ку ? :bl:  На  этот  прут  нет  смысла  ставить  такую   катушку. На твиче   воблеров   16 -20  гр.  вы  ее  "ушатаете"   за  пару  рыбалок.   Поставте  3000 -ку и  никаких  шайб  не  нужно  будет. А  твичить  с  такой  катушкой  будет  довольно  комфортно,  в том  числе  110  орбит  и   Вантэн  Магнум.  Сужу  по  собственным  ощущениям. Рука  на   твиче   за  рыбалку  не  устает :bf:
 
Для Флаера 7-32 нужна СПРО рєд арк 10300. И по выносливости в твиче и по массе для этого удилища самое оно. Эксия 3000 по массе тоже хорошо станет, но брать только если руки туда стоят - всю пересмотреть, перемазать. Там для Флагмана удешевили всё до безобразия. Или искать не по заказу флагмана для Украины сделанную.
Под рудрой и балисонгом не валится, там  запаса хватает.
 
Цитата
На спиннинг тестом до 32 гр. ставить катушку 2000 -ку
А почему бы и нет в случае Excia? Если у нее идентичный механизм во всех типоразмерах, отличия - в размере ротора и шпуль.
Разница в весе у 2000 и 3000 - всего 5грам (по данным оф.поставщиков)
Если катушки других производителей - тогда да, 2000 и 3000  - это, как говорят, "две большие разницы" :)
Ну это был флуд не по теме.

Далее по теме.
У меня вопрос к владельцам длинных Sentence и Blooddamn.
Насколько нормально работают бланки на забросе приманок приближенных к верхнему тесту?
В гонке вооружений присматриваюсь к этим спиннингам для берегового джига, требуемый диапазон 10-20 грамм они перекрывают полностью, но иногда (довольно редко), нужно использовать веса до 30-35 грамм (уже с учетом резины) .
По прошествии уже нескольких сезонов эксплуатации - у кого-какие выводы об использовании этих спиннингов на таких весах?
 
Цитата
Для Флаера 7-32 нужна СПРО рєд арк
Самое оно; 3000. Баланс идеален; да и катуха бомба.
 
Цитата
У меня вопрос к владельцам длинных Sentence и Blooddamn.
Имею 742-ой Синтенс. И ещё несколько энкоров))))  При забросе проблем нет. Ни в нижнем, ни тем более в верхнем диапвзоне. Бросать можно смело и хлёстко, не переживая за бланк. Запас мощности ог-го-го. Пару раз вынуждено перегружал (тест до 21 шмалял 28 ) на забросе не сказывается, ощущения перегруза нет, но вот при проводке уже заваливался. Где то так))
 
Цитата

Далее по теме.
У меня вопрос к владельцам длинных Sentence и Blooddamn.
Насколько нормально работают бланки на забросе приманок приближенных к верхнему тесту?
В гонке вооружений присматриваюсь к этим спиннингам для берегового джига, требуемый диапазон 10-20 грамм они перекрывают полностью, но иногда (довольно редко), нужно использовать веса до 30-35 грамм (уже с учетом резины) .
По прошествии уже нескольких сезонов эксплуатации - у кого-какие выводы об использовании этих спиннингов на таких весах?

Добрый день. Тесты и на Бладамнах, и на Сентенсах - абсолютно честные, и перегружать их нет никакого желания. Для ваших целей - посмотрите 83 Сентенс, честный низ 12+силикон, а верха как раз подходят под Ваши запросы. + классная чувствительность, неплохой бросок, и мощный комель для силового вываживания. Единственный условный недостаток - удочка не самая легкая, но плюсы компенсируют с двойным запасом))
 
Цитата
Поддерживаю.Забросом также доволен на все 100%
После нескольких рыбалок тоже привык к своему Флаеру и на данный момент нехочу ничего другого даже щупать
Хороший заброс у меня получается только воблерами 6,5-11гр., все что больше летит мягко сказать не очень, хоть флаер и до 32гр.
 
Цитата
Хороший заброс у меня получается только воблерами 6,5-11гр., все что больше летит мягко сказать не очень, хоть флаер и до 32гр.
ну воблер сам по себе не очень-то и дальнобойная приманка...хотя есть достаточно много моделей с системой дальнего заброса,которые летят как пуля...
возможно,у вас проблемы с  техникой заброса:bk:
 
Цитата
возможно,у вас проблемы с техникой заброса
Ну, может и так... Ту же рудру я побаиваюсь забрасывать хлестко, а то еще кончик сломается, бросаю силовым, и как итог полет метров на 10-15...
 
Цитата
Хороший заброс у меня получается только воблерами 6,5-11гр., все что больше летит мягко сказать не очень
Попробуйте  побросать  110-й  орбит (16 гр,)  или  Pop Max  мегабасовский  (кажись  14 гр.)  и  вы  будете  приятно  удивлены  дальнобойностью  даного  флаера.
 
Цитата
Попробуйте побросать 110-й орбит (16 гр,) или Pop Max мегабасовский (кажись 14 гр.) и вы будете приятно удивлены дальнобойностью даного флаера.
Орбита 110 пока покупать не хочу, так как есть раз в размере 80 с разным погружением, а поп мах в планах значится...
Маг сквад 115 тоже ленит не очень, примерно как и рудра. Может действительно дело в технике заброса?
 
Цитата
Может действительно дело в технике заброса?
Катушка  и  ее  размер,  плюс  шнур  и  его  намотка,  плюс  техника  заброса. Все  может  быть. :bn:
 
Цитата
Катушка и ее размер, плюс шнур и его намотка, плюс техника заброса. Все может быть.
Катушка Ryobi Excia MX 2000
Шнур Sunline Super PE 15 lb. (7,5 кг)
Намотка супер, нареканий нет
 
Цитата
Катушка Ryobi Excia MX 2000
Шнур Sunline Super PE 15 lb. (7,5 кг)
Намотка супер, нареканий нет
Воблера  до  21- 23  гр.  (те  которыми  я  пробовал  ловить )  он  бросает  отлично. Рудра  летит  довольно  хорошо.  Остается  поупражняться  в   технике  заброса. :db:
 
Цитата
Остается поупражняться в технике заброса.
придется, что ж поделаешь)
 
Цитата
У меня вопрос к владельцам длинных Sentence и Blooddamn.
Насколько нормально работают бланки на забросе приманок приближенных к верхнему тесту?
У меня Сентес 83, из перегруза кидал каплю 40г.(других просто не было)+ слага бросал правда не далеко метров 30, дальше не нужно  было и то это был единичный случай от безвыходности. Еще нечасто бросал 35+рипер но тоже без фанатизма. А с другой стороны 7г. касмастер летит метров на 40.
 
Цитата
Шнур Sunline Super PE 15 lb. (7,5 кг)
Намотка супер, нареканий нет
Может шнурочек подустал? С заброс 15-20 граммовых приманок, даже сильно парусящих, вопросов просто не должно возникать!
 
да шнурок как для 2000 шпули тостоват. Слышно биение при забросе?
 
Цитата
Может шнурочек подустал? С заброс 15-20 граммовых приманок, даже сильно парусящих, вопросов просто не должно возникать!
шнур новый, покупался вместе со спиннингом и катушкой недели три назад...

Цитата
да шнурок как для 2000 шпули тостоват. Слышно биение при забросе?
Вроде ничего такого нету...
 
Какого веса должна быть катушка под Flayer FLS-692MH для идеального баланса? Я поставил руоби 2000 - баланса нет, для эксперимента поставил дешевую тебен кор400 (350гр!) баланса все равно нету...
 
Цитата
Какого веса должна быть катушка под Flayer FLS-692MH для идеального баланса? Я поставил руоби 2000 - баланса нет, для эксперимента поставил дешевую тебен кор400 (350гр!) баланса все равно нету...
О каком балансе речь? У меня стоят на "флаерах" катушки  - одна 220 г, другая - 260г Полная гармония, что с той, что с другой - руки не устают и руки не выворачивает, при том, что кисть руки постоянно в работе.:bf:
 
Цитата
О каком балансе речь? У меня стоят на "флаерах" катушки - одна 220 г, другая - 260г Полная гармония, что с той, что с другой - руки не устают и руки не выворачивает, при том, что кисть руки постоянно в работе.
с катушкой руоби ексия 285гр. у меня перевес баланса в сторону бланка, 20-30 забросов и рука устает... идеальный баланс находится где-то в 10см от рукоятки, на самом бланке... но так ведь не должно быть?
 
Цитата
с катушкой руоби ексия 285гр. у меня перевес баланса в сторону бланка, 20-30 забросов и рука устает... идеальный баланс находится где-то в 10см от рукоятки, на самом бланке... но так ведь не должно быть?
Возможно стоит хват пересмотреть. :dn:
 
Цитата
Возможно стоит хват пересмотреть.
пересматривал, но тогда не получается хорошого заброса, хват за бланк не удобный...
ладно, может дело привычки)))
 
Цитата
пересматривал, но тогда не получается хорошого заброса, хват за бланк не удобный...
ладно, может дело привычки)))
Ну там специально сделано, чтоб указательный палец на бланке торчал. Предрассудок конечно, но массам нравится.:bk:
 
Цитата
Ну там специально сделано, чтоб указательный палец на бланке торчал. Предрассудок конечно, но массам нравится.
я так и догадывался:ap: думаю привыкну:bf:
 
Цитата
с катушкой руоби ексия 285гр. у меня перевес баланса в сторону бланка, 20-30 забросов и рука устает... идеальный баланс находится где-то в 10см от рукоятки, на самом бланке... но так ведь не должно быть?

От забросов рука не должна уставать! Для этого её (руку) нужно качать!
Если нет баланса, то будет болеть кисть после твичинга или работы с поппером.
 
Цитата
Если нет баланса, то будет болеть кисть после твичинга или работы с поппером.
это я так выразился) в основном твичу, причем с лодки... и кисть устает...
 
Цитата
с катушкой руоби ексия 285гр. у меня перевес баланса в сторону бланка, 20-30 забросов и рука устает... идеальный баланс находится где-то в 10см от рукоятки, на самом бланке... но так ведь не должно быть?
Прочитал днём сообщение. После работы взял у кума его Флаер(до 21гр) с Квантумом (чёрным) выехал на реку, прополоскал вобы (ридж, хамакару, магалон, флэт слэп, вижн, рудру), эстественно джиг. Ничё не устало, ничё не болит)))))
В балансе не особо понимаю, но в руке всё лежит приятно. Мои комплекты: Синтенс в паре с Техниумом 3500, Барнер с Твином 3500, Нэмисиз с Заубером 2000. Всё нравится.
П.С. Чтоб баланс был в руке на флаер придётся вешать Салтигу))))))) Попробуйте поменять хват
 
Цитата
Попробуйте поменять хват
Это я уже понял))) Ниче, привыкну...
 
Наверно уже надоел вам здесь:) Перечитал все страницы этого топика.

Думаю что нужно что-то выбрать их этих двух и покончить с этим?

Sentence STS-792M VS BloodDamn BDS-862M?

Планирую ловить с берега, насадки все что будет :) Пока нет особого точного ответа.
Хотелось бы прочное, надежное, гибкое, броское, чувствительное. Все остальное переживу.

Да и вообще кроме строя + длины они еще чем-то отличаются? Кто ловил обеими? :)

А еще хотел спросить reg-fast - это быстрый строй? сокращение от regular fast, значит более гибкий?
 
Цитата
А еще хотел спросить reg-fast - это быстрый строй? сокращение от regular fast, значит более гибкий?
Что более гибкий это точно,
потому что регулярный иными словами средне-быстрый ,
что само по себе в некоторых случаях очень даже хорошо )
 
Я склоняюсь к BloodDamn BDS-862M смущает только длина, никогда таким не ловил может это не удобно, а может наоборот.
 
Цитата
Я склоняюсь к BloodDamn BDS-862M смущает только длина, никогда таким не ловил может это не удобно, а может наоборот.
Под ваши условия (описаные в теме 7-14) либо бладман, либо синтенс. Я думаю в офисе рыбкома Вам точно помогут определиться. Подержите в руках + послушаете профи.
 
Цитата
Я склоняюсь к BloodDamn BDS-862M смущает только длина, никогда таким не ловил может это не удобно, а может наоборот.
Это хороший выбор. Им можно ловить на "все" и всех.:bf:
 
Цитата
Под ваши условия (описаные в теме 7-14) либо бладман, либо синтенс.
собствено так и есть вот здесь более точно уже определился https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518293&postcount=582

PS.
Цитата
бладман
бладамн
 
Цитата
Наверно уже надоел вам здесь:) Перечитал все страницы этого топика.

Думаю что нужно что-то выбрать их этих двух и покончить с этим?

Sentence STS-792M VS BloodDamn BDS-862M?

Планирую ловить с берега, насадки все что будет :) Пока нет особого точного ответа.
Хотелось бы прочное, надежное, гибкое, броское, чувствительное. Все остальное переживу.

Да и вообще кроме строя + длины они еще чем-то отличаются? Кто ловил обеими? :)

А еще хотел спросить reg-fast - это быстрый строй? сокращение от regular fast, значит более гибкий?
Я ловил обоими.
Сентенс немного тяжелее, и жестче. Бладамн легче и бросковее. Сентенс -это чисто джиг, с небольшим уклоном в отводной поводок, Бладамн - это заброс всего чего  можно "за обрій". Сентенс можно взять с собой в лодку, а Бладамн  - чистый береговик, хотя один из сильнейших российских экипажей, Кудинов-Жданов им джигуют с лодки и в ус не дуют.

Чувствительность и у Сентенса, и у Проклятой Крови ( Бладдамн именно так переводится, а не так как вы перевели) - на высшем уровне.
 
Присматриваюсь к удилищу Encore Sentense 7-28 или 7-32, есть вопросик у них есть запас мощности, те можно ли кидать в случае 7-28 28 грамм + приманка и в случае 7-32 32 + приманка, и какая у них чувствительность по низам, на скольких граммах чувствуется в руку и контролируется по кончику, на этот спин думаю поставить Spro RedArc 3000/2000 посоветуйте что-бы был баланс.
 
Цитата
Присматриваюсь к удилищу Encore Sentense 7-28 или 7-32, есть вопросик у них есть запас мощности, те можно ли кидать в случае 7-28 28 грамм + приманка и в случае 7-32 32 + приманка, и какая у них чувствительность по низам, на скольких граммах чувствуется в руку и контролируется по кончику, на этот спин думаю поставить Spro RedArc 3000/2000 посоветуйте что-бы был баланс.
Перегружать, как и любую палку, не желательно. Тесты у Энкоров реальные. Если в качестве приманки рассматривать предатор, то ещё куда ни шло, если фоксовский рипер - тогда перегруз.
Низы у синтенса, (который до 28) от 7 в руку на слабом течении и с 9-10 на умереном. Тот что до 32 плюсует 3-4 грамма.
С рэдАрком будет хорошо (3000)
 
Хочу уточнить - у Burner нет ушка на бланке для зацепа крючка?
 
Цитата
Хочу уточнить - у Burner нет ушка на бланке для зацепа крючка?

Верно. Keeper hook отсутствует.
 
Цитата
Верно. Keeper hook отсутствует.
А почему?
Чисто для себя, чтоб знать.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно купить держатель для крючка на бланк?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!