Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Спиннинг для джиговой ловли
 
Цитата
Хотелось более практичное удилище от 15-50гр реальных.:be:

Цитата
Там, где живет рыба достаточно 30 г в пик самой сильной струи, если мы говорим например о Кремне. :al:Что со струями в Днепре - мне неизвестно, хотя не думаю, что есть серьезные различия.:cy:

Не нужны в Днепропетровске полтинники (только ТИХО - это секрет)

Цитата
Существует. Но нужно ли оно Вам? Кол-колом. (Лумис 843 или 783). Тем более насколько комфортно будет вам ловить постоянно такими весами (верхняя граница теста)?
Как вариант - попробовать более тонкий шнур?

На счет шнура потоньше - поддерживаю! Сам ловлю шнуром 0,8 по-японски. Если выбирать из PowerPro и подобных, то не больше 10Lb.

А вот на счет глумисов - не соглашусь.
SJR 783 GLX: вес приманки 5-17 гр. по-производителю, 8-28 гр. по-потребителю;
SJR 843 IMX: вес приманки 5-21 гр. по-производителю, 10-32 гр. по-потребителю;
MBR 783 C GLX и MBR 843 C GLX : вес приманки 7-21 гр. по-производителю, 10-35 гр. по-потребителю (сам таким рыбачу :ah: )

Естественно, я привожу КОМФОРТНЫЙ вес приманок, причем ниоткуда не списываю, а опираюсь исключительно на собственный опыт.
Зафигачить Забросить можно и слона, но кайфа от процесса вы уже не получите :wink:


:dh:
 
Цитата

А вот на счет глумисов - не соглашусь.
SJR 783 GLX: вес приманки 5-17 гр. по-производителю, 8-28 гр. по-потребителю;
SJR 843 IMX: вес приманки 5-21 гр. по-производителю, 10-32 гр. по-потребителю;
MBR 783 C GLX и MBR 843 C GLX    : вес приманки 7-21 гр. по-производителю, 10-35 гр. по-потребителю (сам таким рыбачу :ah: )

Все зависит от приманки и стиля анимации.

По поводу MBR - такой комфорт по-потребителю только при агрессивном отрыве приманки прутом и выбирании остатка "слабины" шнура катушкой. Палка, как по мне - феноменальная!

По поводу SJR  - есть одночастники, есть двучастнки, также многое зависит от типа анимации.

С ув.,
 
Цитата
Не нужны в Днепропетровске полтинники (только ТИХО - это секрет)



На счет шнура потоньше - поддерживаю! Сам ловлю шнуром 0,8 по-японски. Если выбирать из PowerPro и подобных, то не больше 10Lb.

А вот на счет глумисов - не соглашусь.
SJR 783 GLX: вес приманки 5-17 гр. по-производителю, 8-28 гр. по-потребителю;
SJR 843 IMX: вес приманки 5-21 гр. по-производителю, 10-32 гр. по-потребителю;
MBR 783 C GLX и MBR 843 C GLX : вес приманки 7-21 гр. по-производителю, 10-35 гр. по-потребителю (сам таким рыбачу :ah: )

Естественно, я привожу КОМФОРТНЫЙ вес приманок, причем ниоткуда не списываю, а опираюсь исключительно на собственный опыт.
Зафигачить Забросить можно и слона, но кайфа от процесса вы уже не получите :wink:


:dh:

Цитата
Все зависит от приманки и стиля анимации.

По поводу MBR - такой комфорт по-потребителю только при агрессивном отрыве приманки прутом и выбирании остатка "слабины" шнура катушкой. Палка, как по мне - феноменальная!

По поводу SJR  - есть одночастники, есть двучастнки, также многое зависит от типа анимации.

С ув.,
Я прошу прощения, а при чем тут приманка и стиль анимации.  Такое впечатление, что Вы дисер пишите, при чем с чужих материалов.
Уважаемый  iyn описал Вам собственные наблюдения и изыскания по определенным моделям "Гариков" (кстати очень все грамотно и доходчиво изложено), а Вы в такие дебри.  
Очень невнятно, что зависит от типа анимации ... одночастники или двучастники? А если пригласить профессионального аниматора со своим стилем:drill2:?
По моему - полный Achtung:be:
 
Цитата
Я прошу прощения, а при чем тут приманка и стиль анимации.  Такое впечатление, что Вы дисер пишите, при чем с чужих материалов.
Уважаемый  iyn описал Вам собственные наблюдения и изыскания по определенным моделям "Гариков" (кстати очень все грамотно и доходчиво изложено), а Вы в такие дебри.  
Очень невнятно, что зависит от типа анимации ... одночастники или двучастники? А если пригласить профессионального аниматора со своим стилем:drill2:?
По моему - полный Achtung:be:
Обясняю: если приманка широкий риппер или виброхвост 3 и более дюймов, то при анимации в виде резких подрывов удилищем на указанных iyn-ом весах эти удилища будут как раз в тех границах комфортного теста, которые он указал.
Если ловить на твистера до 3-х дюймов и всевозможные черви, тип анимации - волочение, пелагический джиг, плавные подбросы-протяжки, то на этих 2-х удилищах комфортный тест будет именно 15 - 50 грамм.

Что касается одно- двухчастных, то одна и та же модель в разных исполнениях обладает очень разным строем и "реальным" кастингом. Одночастник - всегда больший реальный кастинг и жестче строй по сравнение с двухчастником.

ЗЫ: Я пишу только о тех удилищах, которыми сам ловил.
 
Отвечаю, как владелец на протяжении 3 лет SJR 843-го Деда.
Палка работает от 10 гр (+ приманка) и до 35 (+приманка).
Все что выше и ниже уже дискомфорт.

Искал долго, перебирал долго.
Некоторые говорят палка кол - да, кол, когда не висит приманка.
Но когда одеваешь приманку палка "оживает".

Для себя нашел то что хотел, ловлю и радуюсь и менять ни на что не собираюсь.
 
Цитата
По поводу полтинников. Собираетесь ловить на бездонных ямах? Так это беспонтово, все равно не клюнет, точнее клюнет, но аккурат два раза за год.:db: А раз не клюнет, то смысл кидать полтинники?:bk: Там, где живет рыба достаточно 30 г в пик самой сильной струи, если мы говорим например о Кремне. :al:Что со струями в Днепре - мне неизвестно, хотя не думаю, что есть серьезные различия.:cy:
Любители тяжелых весов могут с Вами не согласиться. Может, в этих местах и 20-ти грамм будет вполне достаточно. Но бывают прецеденты, причем достаточно часто. Пример: на море вполне достаточно 10-15 грамм (плюс-минус). Но ради интереса как-то поставил 40 (!) Результат впечатлил: там, где коллеги ловили килушек, максимум полторашек, мне исправно вешались "задвушечки" и "затрешечки". При этом с не меньшей интеснивностью, чем у коллег. Второй пример: Десна, сентябрь, струи сильной еще нет, 22-25 грамм вполне для комфортного джига. Поклевок нет, а судак НУ просто должен быть. Снимаю 25, ставлю 45 - бах, бах, бах! В последнее время именно так и получается: если на легких весах молчит - ставлю "гири". И "о, чудо", появляются поклевки. При этом возможностей анимации приманки валом. От волочения до резкого подрыва и скоростных два-четыре оборота. С недавнего времени это, так сказать, "исключение" стало становиться правилом.
 
Цитата
Любители тяжелых весов могут с Вами не согласиться...
Есть такое, потому и предлагаются к рассмотрению удочки с запасом по тесту.:du: Для ловли на Днепре, "стандартной" ловли, вполне достаточно лайтовой модели. :cw:
 
Цитата
Есть такое, потому и предлагаются к рассмотрению удочки с запасом по тесту.:du: Для ловли на Днепре, "стандартной" ловли, вполне достаточно лайтовой модели. :cw:
И сразу вопрос: Флаер МН максимально хотя бы до 40-ка можно нагрузить? Не часто, иногда. Присматриваюсь к замене Экстрима.
 
Цитата
И сразу вопрос: Флаер МН максимально хотя бы до 40-ка можно нагрузить? Не часто, иногда. Присматриваюсь к замене Экстрима.
Лучше не грузить даже иногда. Бренд новый и как у них с "накапливанием усталости" неизвестно. Есть Н - она прекрасно справляется в пределах теста от 10 до 42г.:bf: Во Flayer есть еще один удивительный прикол - его двучастность никак не мешает.:ai: Лично моя предвзятость к двучастникам дала заднюю.:bk:
 
Цитата
Присматриваюсь к замене Экстрима.

843 от деда вам в помощь.
:ar:
 
Цитата
Лучше не грузить даже иногда. Бренд новый и как у них с "накапливанием усталости" неизвестно. Есть Н - она прекрасно справляется в пределах теста от 10 до 42г.:bf: Во Flayer есть еще один удивительный прикол - его двучастность никак не мешает.:ai: Лично моя предвзятость к двучастникам дала заднюю.:bk:

Думал о приобретении флаера 7-32 для твичинга миноу 100-130 мм. Недалеко от мест где рыбачим есть ямки и бровки до 9 м. Там народ судачка ловит. Я джиг пока не пробовал.  Из приведенной Вашей цитаты получается что имеет смысл взять 10-42 и получить один спин и для твича крупных миношек (90%) и для освоения джига с грузами в диапазоне теста (10%)? Пока для джига нужен на попробовать, джиг-головки ориентировочно 25-35.
 
Цитата
Думал о приобретении флаера 7-32 для твичинга миноу 100-130 мм. Недалеко от мест где рыбачим есть ямки и бровки до 9 м. Там народ судачка ловит. Я джиг пока не пробовал.  Из приведенной Вашей цитаты получается что имеет смысл взять 10-42 и получить один спин и для твича крупных миношек (90%) и для освоения джига с грузами в диапазоне теста (10%)? Пока для джига нужен на попробовать, джиг-головки ориентировочно 25-35.
К воблерам, как к приманкам для ловли рыбы предвзятость у меня пока на месте, в смысле ничего толком про смыканье воблеров сказать не могу, а тащить чужие мысли из инета не в моих правилах.:bt:  Для джига 25-35 будет в самый раз эта удочка.:bf:
 
Цитата
Думал о приобретении флаера 7-32 для твичинга миноу 100-130 мм. Недалеко от мест где рыбачим есть ямки и бровки до 9 м. Там народ судачка ловит. Я джиг пока не пробовал.  Из приведенной Вашей цитаты получается что имеет смысл взять 10-42 и получить один спин и для твича крупных миношек (90%) и для освоения джига с грузами в диапазоне теста (10%)? Пока для джига нужен на попробовать, джиг-головки ориентировочно 25-35.
боюсь,что Флаер 702Н не справится на должном уровне с твичингом минох 100-130мм...
 
Цитата
боюсь,что Флаер 702Н не справится на должном уровне с твичингом минох 100-130мм...

Как так не справится? Уже предыдущий 7-32 должён. У меня они где-то от 13 до 24 грамм. Вроде самое то по тесту.
 
Цитата
Как так не справится? Уже предыдущий 7-32 должён. У меня они где-то от 13 до 24 грамм. Вроде самое то по тесту.
Флаер 692МН замечательно справляется с воблерами 100-130 мм ( такой у меня есть и брал я его именно под твич таких буратинок)...а 702Н немного другой,больше заточен под джиг...ИМХО,естественно...
 
Теперь ясно. Два в одном как всегда не получилось.
 
Цитата
Теперь ясно. Два в одном как всегда не получилось.
может получиться,если купить Эвид 66MF2 , а ещё лучше Легенд Элит 66MF2...
будет вам  и джиг и твич...
 
Цитата
может получиться,если купить Эвид 66MF2
будет вам  и джиг и твич...

Я как раз такой продаю (только старую модель). причина - переход частично в мульт.
 
На ставке, я буду обкатывать Проквалифер 1,8-11гр.И уже не на ставке а на Орлике "Жемчужина".А тестот 10гр и выше присматриваю для судака на Днепре и на том Орлике:dv:.
 
Цитата
Все зависит от приманки и стиля анимации.

По поводу MBR - такой комфорт по-потребителю только при агрессивном отрыве приманки прутом и выбирании остатка "слабины" шнура катушкой. Палка, как по мне - феноменальная!

С ув.,

Цитата
Обясняю: если приманка широкий риппер или виброхвост 3 и более дюймов, то при анимации в виде резких подрывов удилищем на указанных iyn-ом весах эти удилища будут как раз в тех границах комфортного теста, которые он указал.
Если ловить на твистера до 3-х дюймов и всевозможные черви, тип анимации - волочение, пелагический джиг, плавные подбросы-протяжки, то на этих 2-х удилищах комфортный тест будет именно 15 - 50 грамм.

ЗЫ: Я пишу только о тех удилищах, которыми сам ловил.


Ну почему-же "только"? :eek:
Кроме подрывов, волочения, пелагического джига, плавных подбросов-протяжек... этими весами могу с удовольствием исполнить даже позднего Стравинского в стиле додекафонии  :biggrin:

Собственно, я не пытаюсь Вас оспорить, просто наши взгляды еще раз подтверждают правоту Теренция - сколько людей, столько и мнений. И это есть гут. И слава богу.

Вывод: не принимайте на веру отзывы! Ни мои, не чьи-бы то ни было ещё!
Что делать?: брать в руки палки, тянуть их на водоем и делать собственные выводы :df:
 
Цитата
может получиться,если купить Эвид 66MF2 , а ещё лучше Легенд Элит 66MF2...
будет вам  и джиг и твич...

Какой у легенда реальный тест? Слышал разные мнения.
 
Цитата
Какой у легенда реальный тест? Слышал разные мнения.
по джигу 30гр+резинка верхний предел...
 
Цитата
Лучше не грузить даже иногда. Бренд новый и как у них с "накапливанием усталости" неизвестно. Есть Н - она прекрасно справляется в пределах теста от 10 до 42г.:bf: Во Flayer есть еще один удивительный прикол - его двучастность никак не мешает.:ai: Лично моя предвзятость к двучастникам дала заднюю.:bk:
Меня интересует вопрос- увижу я по кончику падение хотя бы 15гр грузила на Флаер 10-42?Пока не научился по другому определять касание дна.У кого не спрошу никто не пользовался такими весами 10-15гр на этом спине.НЕ хочется купить швабру:be:.Помогите разобраться.Хочу купить этот спиннинг ,только  загвоздка с визуальным восприятием нижнего веса.:eek:
 
Цитата
Меня интересует вопрос- увижу я по кончику падение хотя бы 15гр грузила на Флаер 10-42?Пока не научился по другому определять касание дна.У кого не спрошу никто не пользовался такими весами 10-15гр на этом спине.НЕ хочется купить швабру:be:.Помогите разобраться.Хочу купить этот спиннинг ,только  загвоздка с визуальным восприятием нижнего веса.:eek:
Это швабра - для классического "два оборота/пауза в позе обострения аутизма" не подойдет.:bt:
 
Цитата
Меня интересует вопрос- увижу я по кончику падение хотя бы 15гр грузила на Флаер 10-42?Пока не научился по другому определять касание дна.У кого не спрошу никто не пользовался такими весами 10-15гр на этом спине.НЕ хочется купить швабру.Помогите разобраться.Хочу купить этот спиннинг ,только  загвоздка с визуальным восприятием нижнего веса.
:cl::cl::bb::cm::bi::выкиньна:
Не знаю или получилось смайликами :be::bj::bj::bj:
Но слов пока не нахожу.....
Купите сварочную маску, и к концк первой рыбалки Вы поймёте что то что было до этого заблуждение:bj::bj::bj:
А флаер Вам пока ни к чему:at::bf:
 
Цитата
Меня интересует вопрос- увижу я по кончику падение хотя бы 15гр грузила на Флаер 10-42?Пока не научился по другому определять касание дна.У кого не спрошу никто не пользовался такими весами 10-15гр на этом спине.НЕ хочется купить швабру:be:.Помогите разобраться.Хочу купить этот спиннинг ,только  загвоздка с визуальным восприятием нижнего веса.:eek:
Вот эта удочка отбивает и 10 гр. в штиль, а Флаер 702Н"затюнингован":wink: но, я думаю, 15 гр. ты увидишь."http://777fishing.com/shop/details/4862/1401/major-craft/rizer/udilishcha-major-craft-v-nalichii/udilishche-major-craft--rizer--rzs-702h.html"
 
Цитата
Вот эта удочка отбивает и 10 гр. в штиль, а Флаер 702Н"затюнингован":wink: но, я думаю, 15 гр. ты увидишь."http://777fishing.com/shop/details/4862/1401/major-craft/rizer/udilishcha-major-craft-v-nalichii/udilishche-major-craft--rizer--rzs-702h.html"
Огромное спасибо за ответы!Буду думать ,зима длинная.:ar:
 
Цитата
по джигу 30гр+резинка верхний предел...

Да вроде и достаточно. Т.е заявленные 5-17, это где то 10-35 и Балисонг 130 продернуть спокойно должен.
У меня сейчас нордстрим спайкер 5-25, у неготолько с балисонгом 130 проблемы и то приноровился чуть. Рудра вкладывается на верхнем пределе.
 
Цитата
Огромное спасибо за ответы!Буду думать ,зима длинная.:ar:
Райзер тоже швабра.:al: Вам надо для такой рыбалки что нибудь типа Фаворита, professional или zander например. :bf:Шлепанье грузка сможете видеть очень внятно, правда рыба будет попадать только в периоды своей гипер-активности и где ее много... ну да остальные 8 месяцев, когда рыба не активна, можно ведь и просто наслаждаться процессом. Не в рыбе счастье, не так ли.:cy:
 
человек разобраться хочет,а вы ему тут невесть чего пишете:eek:...
match_5, Флаер 702Н не швабра и падение 15 грамм по кончику увидите...только не надо тупо пялиться на кончик удочки...падение джиги на дно прекрасно можно отслеживать по шнуру , да и в руку отстукивает...будете втыкать на кончик - будут провтыканные клеваки,многа:wink:
и приманку гораздо лучше анимировать удочкой,нежели тупо крутить ручку катушки...
 
а если канат на шпуле то и zander будет шваброй:dc:
 
Цитата
а если канат на шпуле то и zander будет шваброй:dc:
Тонкий шнур в джиге - это шаг назад, образно говоря прямой путь в троллинг или еще дальше - в УЛ.:db: Последние месяца три даже "лумисы с паутиной" не помогают внятно наловить.:cz: Как ни парадоксально, а именно "лыжные палки с канатом" в это "смутное" время в лидерах. Рыба то, хоть и не красиво, но клюет и ее можно поймать.:bk:
 
Цитата
Тонкий шнур в джиге - это шаг назад, образно говоря прямой путь в троллинг или еще дальше - в УЛ.
Саша, ты про морэ,а спустись ниже плотины, там к канату буш пару гантелей вязать:dr:в это смутное время...
 
Цитата
Саша, ты про морэ,а спустись ниже плотины, там к канату буш пару гантелей вязать:dr:в это смутное время...
А Дериевка со струей, где 50 не доныривает, это тоже морэ?:cy: Кстати, 50 у меня не было, пришлось ловить канатом и на 22. :cz: В любом случае не настаиваю, просто рыбу словить хочется и желательно не одну. Предполагаю, что не только мне одному этого хочется.:bk:
 
Цитата
пришлось ловить канатом и на 22.
вЫспался?:cz:
 
Цитата
Тонкий шнур в джиге - это шаг назад, образно говоря прямой путь в троллинг или еще дальше - в УЛ.:db: Последние месяца три даже "лумисы с паутиной" не помогают внятно наловить.:cz: Как ни парадоксально, а именно "лыжные палки с канатом" в это "смутное" время в лидерах. Рыба то, хоть и не красиво, но клюет и ее можно поймать.:bk:
Всё помогает,толстый шнур можно компенсировать вставкой метровой или более из флюра 0.45-0.53 на тонком шнуре,хотя флюр тут не любят:ah:
 
Цитата
вЫспался?:cz:
Хорошо, хоть рыбинспекция не увидела этого сна.:dp: Но суть не в этом, суть вот в чем: "я сейчас судака ловить не могу,шнура не вижу,а в руку не бьет..." (С) Old

Цитата
Всё помогает,толстый шнур можно компенсировать вставкой метровой или более из флюра 0.45-0.53 на тонком шнуре,хотя флюр тут не любят:ah:
В Киеве не помогает.:cy: В Киеве рыба еще есть, но сидит вжавшись в дно, накрывши башку плавниками и боясь открыть случайно рот, потому что туда сразу влетит три джиги и воблер.:ak:
 
Цитата
Да вроде и достаточно. Т.е заявленные 5-17, это где то 10-35 и Балисонг 130 продернуть спокойно должен.
У меня сейчас нордстрим спайкер 5-25, у неготолько с балисонгом 130 проблемы и то приноровился чуть. Рудра вкладывается на верхнем пределе.

Нету там 35, это уже перебор. 25г+червяк - максимум. (имхо)
 
Цитата
Нету там 35, это уже перебор. 25г+червяк - максимум. (имхо)

Тогда и эвид и легенд элит это шило на мыло. Нужен до 30-35реальный тест. Может действительно на райзер посмортреть 702Н.
 
Нужен совет! Кто пользовался спиннингом KGL-S762AJi 0.6-10гр. от Magor Craft?
Как он для джига. И что лучше, вклейка "S" или "Т"??
 
Цитата
Тогда и эвид и легенд элит это шило на мыло. Нужен до 30-35реальный тест. Может действительно на райзер посмортреть 702Н.

Ну дык возьми ЛЕС мед-хэви до 21 грамма :al:
 
Цитата
Нужен совет! Кто пользовался спиннингом KGL-S762AJi 0.6-10гр. от Magor Craft?
Как он для джига. И что лучше, вклейка "S" или "Т"??
Тебе рыбу ловить или поприкалываться?:ai: Для того, чтобы примитивно откурить, пойдет  хоть Т, хоть S... хоть колокольчик. Но если надо непременно откурить не примитивно, тогда наверно можно побробовать с вклейкой S(solid) либо без вклейки T(tubular).:dp:
 
Насчет берегового джига тема действительно интересная... В прошлом году  загорелся, в итоге на днюху (еще зимой) друзья подарили  СД Родс Блю рапид 2.75 до 35 (http://www.ulovistaya.ru/2427.html)... Ну а в итоге испытал (и сразу разловил)  только на последних рыбалках, ито с лодки :be:. Т.е. в этом сезоне с береговым джигом таки не срослось :) Это я к тому, что действительно стоит подумать, насколько оно Вам реально надо...
НО! Палка очень понравилась! Это классный "кол" для джига весами 30-40гр.! Не знаю, почему эти палки у нас как-то никто особо не юзает... Рекомендую к ним присмотреться
 
Цитата
НО! Палка очень понравилась! Это классный "кол" для джига весами 30-40гр.! Не знаю, почему эти палки у нас как-то никто особо не юзает... Рекомендую к ним присмотреться
Дилеров с раскруткой просто нет ,
несколько лет назад все серии (кроме Экстрасенса) были в Ибисе, причём довольно много береговиков
причём палки были ещё на новозеландских бланках,
разных тестов,
а потом всё сошло на нет ,
спрашивал почему - нет спроса .....
 
Цитата
Дилеров с раскруткой просто нет ,
.....
Я, к слову, тоже не знаю, через кого друзья спин заказывали... :)
 
Цитата
Я, к слову, тоже не знаю, через кого друзья спин заказывали... :)
От соседей в общем то привезти не проблема,
там их как на гуталиновой фабрике. :ap:
А спининг у Вас :dn:
 
Цитата
человек разобраться хочет,а вы ему тут невесть чего пишете:eek:...
match_5, Флаер 702Н не швабра и падение 15 грамм по кончику увидите...только не надо тупо пялиться на кончик удочки...падение джиги на дно прекрасно можно отслеживать по шнуру , да и в руку отстукивает...будете втыкать на кончик - будут провтыканные клеваки,многа:wink:
и приманку гораздо лучше анимировать удочкой,нежели тупо крутить ручку катушки...
Хоть один человек внятно сказал-падение 15 грамм по кончику увидите.Поклевки в руку я прекрасно слышу.И когда джига на дне всякую хрень цепляет-ракушки,траву.Может все подумали,что я и поклевки по кончику наблюдаю?:ap:Не могу пока избавиться от привычки, наблюдать по кончику падение груза.Вот одену сварочную маску и буду учиться ловить правильно:ar::dv:
 
Цитата
50 у меня не было, пришлось ловить канатом и на 22
простите за оффтоп, но тема все-таки имеет отношение к джигу. Мои знания о джиге ограничиваются теорией, почерпнутой на этом и других околорыболовных ресурсах. Вот и возник вопрос, связанный с цитатой выше.
Время от времени бываю на большой воде (глубины 10-14м плюс течение). Арсенал спиннингов ограничен, на данный момент, палочкой с тестом до 20 г. Мне кажется этого теста в описанных условиях не хватает и на будующий сезон присматриваю палочку потяжелее.
К чему это я? Ах да, правильно ли я понял что одинаковые по весу приманки на более толстом шнуре при прочих равных условиях будет заглубляться больше?
 
Цитата
Ах да, правильно ли я понял что одинаковые по весу приманки на более толстом шнуре при прочих равных условиях будет заглубляться больше?
на более толстом шнуре джига будет падать дольше за счёт бОльшей парусности...иногда это плюс:wink:
 
Цитата
Ах да, правильно ли я понял что одинаковые по весу приманки на более толстом шнуре при прочих равных условиях будет заглубляться больше?
Нет. ))))
Чем толще шнур тев выше его парусность. А то о чём говорил
фонБурик,
Цитата
Кстати, 50 у меня не было, пришлось ловить канатом и на 22.
Показатель.., даже нет. Высокий показатель высокого мастерства)))
 
Цитата
Тебе рыбу ловить или поприкалываться?:ai: Для того, чтобы примитивно откурить, пойдет  хоть Т, хоть S... хоть колокольчик. Но если надо непременно откурить не примитивно, тогда наверно можно побробовать с вклейкой S(solid) либо без вклейки T(tubular).:dp:

Немного не понял что Вы имели ввдиду...:be:
Мне бы окуней половить...
А почему откурить?
 
shark,
Если не срочно, то почитал-поспрошал бы  тут,
толку было бы больше :bf:
 
Цитата
...К чему это я? Ах да, правильно ли я понял что одинаковые по весу приманки на более толстом шнуре при прочих равных условиях будет заглубляться больше?
В теории вроде бы дольше падает и подвиснуть на струе может, утяжелять придется, а на практике ровным счетом одинаково по времени падает и до дна достают одинаково. Не критично это напрочь, но естественно в разумных пределах... это как с палками - длинее, значит дальше заброс, только заметным на глаз это становится при длинах... при невменяемых длинах.:bk:Да, так я невменяемые диаметры шнуров не использую, все в пределах здравого смысла - вижу, значит хватит.:dm: Для чего это все нужно, писалось выше. Можно долго ждать удара судака в ручку, еще дольше можно ждать, чтоб Он кончик дернул и тут не поможет ни сверхтонкий шнурок, ни сверхчувствительная удочка. Лично меня такое не устраивает - мог поймать, но не поймал. Не мое это.:cy:
 
нет, заглубляться они будут больше на более тонком шнуре, так как парусность шнура на течении будет тем меньше чем он тоньше
 
Цитата
нет, заглубляться они будут больше на более тонком шнуре, так как парусность шнура на течении будет тем меньше чем он тоньше
Без сомнения. И пауза 2 сек. или 2.0004 сек это архиважный параметр! :ce:
 
Цитата
Без сомнения. И пауза 2 сек. или 2.0004 сек это архиважный параметр!
Может мы просто говорим про кардинально разные толщины шнура?
Я ловлю 22-25 либров, иногда 30. Напарник ловит 12-15. Падение+/- (мне кажется) одинаковое. Но когда перехожу с 22 на 30 разницу чуток ощущаю???? А может это виртуально-психологическое ??
 
ну Вам виднее, я ловил долго ПП 0,15 потом на СуперПЕ 10лб, разница очень чувствуется и по падению и по чуйке
 
Цитата
Может мы просто говорим про кардинально разные толщины шнура?
Я ловлю 22-25 либров, иногда 30. Напарник ловит 12-15. Падение+/- (мне кажется) одинаковое. Но когда перехожу с 22 на 30 разницу чуток ощущаю???? А может это виртуально-психологическое ??
От тета ты психанул.:ai: 30-ка... я до такого еще не дорос, пока что 20 макс.:ah:
 
Цитата
От тета ты психанул. 30-ка... я до такого еще не дорос, пока что 20 макс.
Загнали в краску...:confused::bh::ak:
Не нравицца мне ловить тонким шнурком.:выкиньна: Как то всё дёргано и рвано получаеся. :ah:Плавности что ли не чувствую:bc:
Может и не прав. :bc::bh:
22лб мне как раз :ay:
На течке и глубинах 5-6 м. 21 головы за глаза:drill2:
:al:
 
Цитата
От тета ты психанул. 30-ка... я до такого еще не дорос, пока что 20 макс.
Да я как смотрю в блогах каких он "крокодильчиков" ловит, так вроде и не психанул...:ap:
 
Цитата
...Не нравицца мне ловить тонким шнурком.:выкиньна: ...На течке и глубинах 5-6 м. 21 головы за глаза:drill2:
На струе, диаметр шнурка часто не дает преимущества и тонкий даже предпочтительней.:bt: Я так думал... до последней рыбалки.:dr: По идее там постоянный натяг и смотреть в движения шнурка не имеет смысла. Судаки даже без уверенной клеваки(в пятки)  должны были нависать собственным весом, тем самым создавая напряжение на пальцы или на кончик удочки. Так вот судакам об этом ничего известно не было и вели они себя против всех научных и околонаучных выкладок. Но приманку они все таки хапали и шнурок это кое как передавал, чем я успешно и воспользовался.:al: Хорошо, что у меня был шнурок в 20 лбов, яркого цвета, иначе трусить бы мне лицом и чесать в недоумении репу, как масса тамошних рыбаков, так и не дождавшихся ни единого тычка.:ap: Вывод до безобразия очевиден и прост:  Никакие формулы и законы в рыбалке не работают. И пока мы тут будем вычислять паскали и наносекунды, там всю рыбу выловят.:bk:
 
У нас течение последнее время просто нереальное, хоть и летом не слабое (35гр рабочий вес в среднем). Подумываю поставить обратно тонкий шнур 8lb сейчас стоит 15lb разница существенная, на течении. Вчера кидал 40гр запарился ждать пока упадет на 8м.
 
Запарился уже выбирать…Нужен спин по джиг. Максимальная нагрузка до 25г + резина.
 Интересует мнение о St.Croix Premier PS70MF2
 Как он в плане под джиг? Или напрячься и смотреть в сторону АVID-а AVS70MF2?
Всем, заранее, спасибо!
 
Цитата
Нужен спин по джиг. Максимальная нагрузка до 25г + резина.
Интересует мнение о St.Croix Premier PS70MF2
Как он в плане под джиг? Или напрячься и смотреть в сторону АVID-а AVS70MF2?
Можно и Премьер,  но 25+ и за ними ещё порядочный запасец,
да и тяжеловат-глуховат в сравнении с Эвидом ,:al:
лучше напрягись за зиму и возьми Эвид :bf:
 
Plagus, спасибо Вам! Есть предложение по Norstream Kando 742M  2,2м, тест 7-27 - по хорошей цене 1450грн., но почему-то хочется чего-то из серии маде ин юса.  
 
Цитата
но почему-то хочется чего-то из серии маде ин юса.
Как я тебя понимаю :ag::ag::ag:
 
Максимум 25грамм,
а стандарт какой? в 70% случаев на определенном участке водоема используется один вес +\- 5-6грамм
Цитата
почему-то хочется чего-то из серии маде ин юса.
Тогда, не вижу смысла брать лапшеватый  Премьер,
лучше бросить курить (ну хотя бы не покупать самому), и откладывать ежедневно эквивалент 1 пачки "мальборо")
(равнодушен я к Эвидам, не вызывают они какого то особого восторга, пака как палка, а вот Легенда приятнее будет
к сезону взять Легендочку 7ку (LES702MF2) или такую же 66ю, это будет самое то и МейдИнЮСА "BEST RODS ON THE EARTH"
и тебе жесткость и запас и Джиг и Твич все на ура)

А если попробовать задавить американского "таракана" то я бы поглядел ооочень хорошо на МайорКрафт Райзер 702ML до 17грамм который, или 702M
а еще зашел в офис Рыбалки Ком и взял на пару дней половить кого то из Флаеров, за это денег не возьмут) проверено - залог исправно возвращают
 
Oleg_m85, спасибо! "Легенда" - это уже накладно для меня :du: Остановлюсь на Эвид 70MF2.
 
Цитата
Plagus, спасибо Вам! Есть предложение по Norstream Kando 742M  2,2м, тест 7-27 - по хорошей цене 1450грн., но почему-то хочется чего-то из серии маде ин юса.  

Эвид будет дороже гдето на 300 грн, но это ЭВИД! Возьмешь - не пожалеешь ни разу.
 
Цитата
Эвид будет дороже гдето на 300 грн

Даже на 190грн. AVS70MF2 можно взять за 200$ (1640грн)
 
Цитата
Эвид будет дороже гдето на 300 грн, но это ЭВИД!
Звучит как Нива это дороже но это НИВА)  

в принципе, эвид это Нива) хорош надежен с защитой "от дурака"

Цитата
"Легенда" - это уже накладно для меня Остановлюсь на Эвид 70MF2.
на полном серьезе,
впереди долгих 4 месяца без рыбалок, за это время можно разрешить любые накладки и главное не загонять себя в рамки и не ограничивать в любимом деле, не отказывать себе в удовольствии ловить хорошими снастями, покупая удочку на долго а не "до лучшего времени" (Эвид - это до лучшего времени, потом захочется больше)
Легенда лучше, приятнее, звонче, и дороже (

PS есть люди, способные доставить удочку из ЮСА по ЮСАвской цене) что очень неплохо на фоне украинских розничных точек
7ка и 66я под твои условия будут одними из лучших если не трогать Японию)

Кстати, я чуть не забыл,
под твои условия за 250+ 40долларов
более чем идеально подошел бы одно-частник Legend Tournament® Walleye LTWS68MXF до (5/8) 17,5грамм
именно Walley - Судак    
не поленись, все таки Киев большой, в магазах должны быть, но
самое главное, трусить его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО С КАТУШКОЙ,
хоть с какой нибудь,
уже не один человек жаловался на то, что "ручка какая то неадекватная, как его держать и как ловить",
ставим катушку - трусим, и тут приходит широкая улыбка, со словами "вот - совсем другое дело, такой удочкой можно и нужно ловить)"
№2 начиная сверху



причина проста - скелетный катушкодержатель гайка свободно крутится, и класический "потрях" получается "с искажениями",
а с катушкой все жестко фиксируется и не возникает никаких непоняток

На выставке видел пару предсерийников от Фаворита, одна из удочек очень близко подобралась к LTW
кажется "Варенза", тоже скелетный держатель, и тоже не понять ее пока не поставишь катушку,
половил бы с удовольствием, так и не удалось уговорить продать ее)
 
Цитата
ставим катушку - трусим, и тут приходит широкая улыбка, со словами "вот - совсем другое дело, такой удочкой можно и нужно ловить)"
Ставил, трусил, не улыбался))) со словами - шось не то, такой ловить можно, только катуходержатель сменить. НЕ МОЁ. Может через пару десятков рыбалок и легло бы в руку, хотя сомневаюсь.
 
Цитата
НЕ МОЁ.
и такое мнение имеет право быть, а мне нравится скелетник, на некоторых даже очень, например кастинговый с конусным рир-грипом
или спиннинговый с таким же конусным форгрипом и нижней прижимной

Кстати, прижимная на скелетнике с конусной "одежкой" очень и очень приятная, становится без проблем на IPS и VSS своих размеров, намного приятнее чем KDPS
 
Цитата
и такое мнение имеет право быть, а мне нравится скелетник, на некоторых даже очень, например кастинговый с конусным рир-грипом
или спиннинговый с таким же конусным форгрипом и нижней прижимной

Кстати, прижимная на скелетнике с конусной "одежкой" очень и очень приятная, становится без проблем на IPS и VSS своих размеров, намного приятнее чем KDPS

ну ты и выражаешься:ap:! а между прочем  мат на форуме запрещен:bj::bj:
 
Цитата
ну ты и выражаешься:ap:! а между прочем  мат на форуме запрещен:bj::bj:
Дима,
:al: кто хотел, тот понял, а кто не понялъ - зачем забивать голову разными около-рыбацкими "мелочами" :bf:
 
Цитата
и такое мнение имеет право быть, а мне нравится скелетник, на некоторых даже очень, например кастинговый с конусным рир-грипом
или спиннинговый с таким же конусным форгрипом и нижней прижимной

Кстати, прижимная на скелетнике с конусной "одежкой" очень и очень приятная, становится без проблем на IPS и VSS своих размеров, намного приятнее чем KDPS
Ты сильно удивишься, но части разных держаков Фуджи одного размера ВСЕ взаимозаменяемы :dp:

Цитата
.... намного приятнее чем KDPS
Вы просто не умете их готовить......:bk:
 
Цитата
то я бы поглядел ооочень хорошо на МайорКрафт Райзер 702ML
И зачем наводить сомнения в мою "изможденную нарзаном" душу. Токо бросил курить (сейчас самая ломка), хочу презентовать себе на следующий сезон Легендочку (может даже Элит), может не надо давить американского "таракана" (или нада)???
P.S. Чтобы не спровоцировать курение, соответственно и пить пока не буду, поэтому прошу и катушечку к этой палочке насоветовать.
 
Цитата
презентовать себе на следующий сезон Легендочку (может даже Элит), может не надо давить американского "таракана" (или нада)???
которую легенду, а то есть там их ой как мноооого а если добавить турнаменты (щука, судак, басс) то просто целый лес)  

Если брать джиг, до 20грамм, и посмотреть в японский край, то пожалуй в замен легенде я бы оочень внимательно посмотрел да перетрилил ГрафитЛидеровские Виво
на мой взгляд GVOS-762ML до 18грамм один из самых приятных,
ценник правда чуть дороже Легенды, но удочка оооочень и очень, если весенние выставки не порадуют чем то более запоминающимся, может быть куплю


Цитата
Вы просто не умете их готовить...
Дело не в приготовлении,
Хотя рецептов мнооого развелось со дня появления KDPS



а KSKSS смотрится на удочках как новая модель авто на дорогах, даже в "штатном" исполнении
 
Цитата
Дима,
:al: кто хотел, тот понял, а кто не понялъ - зачем забивать голову разными около-рыбацкими "мелочами" :bf:
Вот тут ты не прав. Мне например тоже было бы интересно, понимать разницу, и нюансы, но этот технический прогресс, с его неудержимой скоростью, абревиатурами, и нюансами, не как не могу догнать. Не могу догнать в смысле не понимания, а скорости развития. И вот тут рулит как всегда во все времена и народы простецкий русский язык.:al:
 
Цитата
Мне например тоже было бы интересно, понимать разницу, и нюансы, но этот технический прогресс
Нюансы
пластик вытесняет металлические части из все большей части деталей,



Старая конструкция гайки KDPS была с металлическим ободком поверх пластика на прижимном "кольце-держателе" катушки


На новых гайках "под одежку" уже металла нет, только пластик
KSKSS вот тут она самая верхняя


Поставленная гайка KSKSS на старенький вот такой ips держатель,
показалось что она сидит более плотно и удобно

типа как тут
 
Вот за такой экскурс спасибо.
P.S. скажи, а ты имея такие глубокие познания в данных вещах, по жизни/по работе с этим связан, или просто фанатическое хобби, помню, что ты как только появился на сайте, работал в логистике, и общался на форуме как большинство, а сейчас....?????
 
Цитата
Немного не понял что Вы имели ввдиду...:be:
Мне бы окуней половить...
А почему откурить?
Если о Major Craft, половить окуней - то специально созданная палка для окуней: Major Craft Airock – топовая «рокфишевая» серия, прут УЛ просто "огонь"!!! Сам ловлю и очень доволен с тестом до 7гр., если с тестом до 10 гр. то мой фаворит : MajorCraft Terrier - топовая серия в линейке MajorCraft с тестом 2-10.
ПыСы после появления у меня "терьера" - УЛ забросил. Ловлю в основном 6-8гр. АирРок (УЛ) прекрасно справляется не только с окунем. Без особых проблем сомиков до 3.5 им доставал... правда долго.
 
Присмотрел в магазине спин, под джиг с лодки  Mitchell MAG PRO LITE EVO 732MH 12/40 Spin. так вроде бы понравился, из того что предлагали в его ценовой категории.
Как он в плане под джиг, может отговорите?
Всем, заранее, спасибо!
 
Цитата
Присмотрел в магазине спин, под джиг с лодки  Mitchell MAG PRO LITE EVO 732MH 12/40 Spin. так вроде бы понравился, из того что предлагали в его ценовой категории.
Как он в плане под джиг, может отговорите?
У меня  Mitchell Elite Spin с тем же тестом сейчас в запасе. По джигу щуки вопросов нет, а от для судака он "туповатый", много поклевок не слышишь, понял это когда начал ловить другим спином. Ваша моделька новая, по любому нада пробовать на воде.
 
Цитата
У меня  Mitchell Elite Spin с тем же тестом сейчас в запасе. По джигу щуки вопросов нет, а от для судака он "туповатый", много поклевок не слышишь, понял это когда начал ловить другим спином. Ваша моделька новая, по любому нада пробовать на воде.
А какой другой спин, можно подробнее марку?!
 
Цитата
помню, что ты как только появился на сайте, работал в логистике, и общался на форуме как большинство, а сейчас....?????
Да я и сейчас как все)
просто больше уделяю внимания тому, что интересно, вот удочко-строению например... и всему что с этим связанно
слишком глубоких познаний не имею, так может немного систематизированной общедоступной информацией которая необходима чтоб что либо можно было делать самому

ps после логистики трошки поработал в Киеве по рыбалке, но вариант выезда в Россию уж очень сильно выделялся в лучшую сторону, после 4 мес, можно сказать не ошибся, дальше будет видно, для Рыбалки всегда есть время и всегда открыты двери

хобби они хоть у всех и разные, но все сводятся к одному ловить рыб, делать приманки, собирать снасть под себя, отдыхать и тд...

pps а идеальный спиннинг для джиговой ловли весами до 16-18грамм пока не подобрал но круг разброса вариантов резко сузился, будет новый сезон, там и проверим правильность выбора, а пока надо зиму отловить, со льда там, куда летом можно не добраться )
 
Цитата
А какой другой спин, можно подробнее марку?!
Подробнее то у Джигита вот такая удочка,и не только у него.    http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881
А сейчас еще и акция на них -20% так что налетай торопись,покупай и ловись.
 
Вроде товар с нашим магазином не пересекается. Если что не так, модератор удалит сообщение.
http://falcon.pp.ua/rasprodazha/rasprodazha-spinningi-graphiteleader.html
 
Цитата
Вроде товар с нашим магазином не пересекается. Если что не так, модератор удалит сообщение.
http://falcon.pp.ua/rasprodazha/rasprodazha-spinningi-graphiteleader.html
Спасибо! посмотрел ссылку подобрал следующую модель , Argento Boat Seabass GSOAS-69M 2.06m, 7-35gr.. Она под мульт или мясорубку, подойдет под джиг с лодки?
 
Цитата
Спасибо! посмотрел ссылку подобрал следующую модель ,  Argento Boat Seabass GSOAS-69M 2.06m, 7-35gr.. Она под мульт или мясорубку, подойдет под джиг с лодки?

Про Argento мало инфы в инете. Отрицательной не видел. Судя по длине и тесту - как раз для лодочного джига. Seabass подразумевает ловлю крупной морской рыбы, т.е. усиленный комель. На счет мульта не знаю. Себе взял такой, для берегового джига: ARGENTO PROTOTIPE 2.51 с тестом 3-18. Вся серия графит лидера включает уникальную систему передачи колебаний от бланка спиннинга в палец руки рыболова* - OSS (Olympic Sensitivity System). технологию. Есть у знакомого VIGORE 2.01м с тестом 7-21 просто отличный прут! Если с деньгами не особо напряжно - бери лучше вигор. У меня в таком тесте лумис - вигора обязательно возьму вместо него.
 
один из бюджетных вариантов, который когда-то я применял - одна часть от китайского спина (ручка), а кончик можно примудрить любой, у меня, например, стоял салмовский лайтовский (который покупается отдельно), палка для ждига была агонь... Заморочка только в том, что б сделать переходник, но зато таким способом можно примудрить несколько разных концов к одной ручке....
 
Цитата
один из бюджетных вариантов, который когда-то я применял - одна часть от китайского спина (ручка), а кончик можно примудрить любой, у меня, например, стоял салмовский лайтовский (который покупается отдельно), палка для ждига была агонь... Заморочка только в том, что б сделать переходник, но зато таким способом можно примудрить несколько разных концов к одной ручке....

Шо вы мелите???? Ужос какой.

Не, ну может и для ждига агонь.......но это не наш метод.
 
Цитата
одна часть от китайского спина (ручка), а кончик можно примудрить любой, у меня, например, стоял салмовский лайтовский (который покупается отдельно), палка для ждига была агонь... Заморочка только в том, что б сделать переходник, но зато таким способом можно примудрить несколько разных концов к одной ручке....
Прям фидер какой то для джига получился.:be:
Вот производители тупят:bj::bj::al:
 
Цитата
один из бюджетных вариантов, который когда-то я применял - одна часть от китайского спина (ручка), а кончик можно примудрить любой, у меня, например, стоял салмовский лайтовский (который покупается отдельно), палка для ждига была агонь... Заморочка только в том, что б сделать переходник, но зато таким способом можно примудрить несколько разных концов к одной ручке....
Для ждига может и агонь, а для рыбалки не очень....:bk:
 
Цитата
палка для ждига была агонь...
А о результатиках такого "ждига" подробно можно? Жду с нескрываемым интересом!
 
Хотел бы узнать у владельцев Vigore GVIS 66M какой реальный верхний тест у палки, пишут что перегружают словно крои, я в принципе перегружать особо не люблю любой спин нооо, есть в арсенале Avid 70MF со схожим тестом и меня терзают смутные сомнения оставлять ли себе его при наличии вигора...
 
Цитата
Хотел бы узнать у владельцев Vigore GVIS 66M какой реальный верхний тест у палки, пишут что перегружают словно крои, я в принципе перегружать особо не люблю любой спин нооо, есть в арсенале Avid 70MF со схожим тестом и меня терзают смутные сомнения оставлять ли себе его при наличии вигора...

данный Вигорчик - до 15 грам, максимум что им можно - это несиловым швырнуть голову 14+приманка в 3 дюйма.... выше стремно - грохнуть можно на раз-два...... Я б на Вашем месте AVID не сливал, тем более что если правильно прописана маркировка - это "старый" AVID и там запаса по верху и мощности очень много.....
 
Цитата
Шо вы мелите???? Ужос какой.

Не, ну может и для ждига агонь.......но это не наш метод.
ну не судите всех под свою гребёнку, не все ж мажорчики и могут позволить себе спининг за 100-200$ когда реально были безденежные времена (5-7 лет) назад, пользовался таким спином, он жив и до сих пор. и ловил не хуже ботаников, обвешаных дорогими и гламурными цацками. Я и сейчас пользуюсь спинингом за 350 грн, и считаю что дороже - понты, разница между спиннингом за 350 грн и 350 $ ощутима только на карман...
 
Цитата
н Я и сейчас пользуюсь спинингом за 350 грн, и считаю что дороже - понты, разница между спиннингом за 350 грн и 350 $ ощутима только на карман...
а вы ловили удочкой за 350 уе ?

тогда давайте пообщаемся в теме Дорогие снасти - блажь и понты? :dp:
 
ой, ниннада, столько голов от этой темы слетело...
 
Цитата
ну не судите всех под свою гребёнку, не все ж мажорчики и могут позволить себе спининг за 100-200$ .....
Никогда не вешайте ярлыков, не зная человека.
За это я пожалуй, Вам минусну.....
Цитата
.... и ловил не хуже ботаников, обвешаных дорогими и гламурными  цацками. Я и сейчас пользуюсь спинингом за 350 грн, и считаю что дороже -  понты, разница между спиннингом за 350 грн и 350 $ ощутима только на  карман...
Предлагаю ЭТо не обсуждать....
 
Цитата
Я и сейчас пользуюсь спинингом за 350 грн, и считаю что дороже - понты, разница между спиннингом за 350 грн и 350 $ ощутима только на карман...

Ловите и не мешайте ловить другим.
Просто кто то идет на рыбалку чтобы напиться, другие идут чтобы не слушать трындящую жену. Третьи в замасленных фуфуйках ловят рыбу на стальку, курят при этом приму без фильтра.
А есть и такие которые идут на рыбалку за ощущениями, отдыхом.

Вот если бы взяли в руки лумис 843 или 783 и половили бы судака, так бы не говорили.
А "понты" можете остаить при себе.

Для справки - завчем вы смотрите цветной (а может LCD или плазму) телевизор?
Это все панты, смотреть можно и черно белый горизонт или рубин. Ведь информация транслируется одна и та же.
 
Цитата
Третьи в замасленных фуфуйках ловят рыбу на стальку
А вот это лишнее.
 
Цитата
А вот это лишнее.

Почему же?
Это своеобразная составляющая контингента.
 
Цитата
Почему же?
Ответил в личке.
 
Цитата
не все ж мажорчики и могут позволить себе спининг за 100-200$ когда реально были безденежные времена (5-7 лет) назад, пользовался таким спином, он жив и до сих пор. и ловил не хуже ботаников, обвешаных дорогими и гламурными цацками. Я и сейчас пользуюсь спинингом за 350 грн, и считаю что дороже - понты, разница между спиннингом за 350 грн и 350 $ ощутима только на карман...
И шо тут скажешь. Вы просто ловили, а "ботаники" ловят и кайфуют от каждой поклевки, от удобства работы спиннингом. Вот и вся разница. Рыбалка дело тонкое.
 
Цитата
прошу совета? хочу спининг для джига на Днепре с лодки дл. 2.10 тест. 10-30(+-). ценовая категория до 350 грн. жду совета!

У меня фирмы Berkley Cherrywood, меня вполне устраивает.
 
Цитата
У меня фирмы Berkley Cherrywood, меня вполне устраивает.
Им бабочек только ловить:at:
:выкиньна::выкиньна::выкиньна::выкиньна::выкиньна::выкиньна:
 
Цитата
разница между спиннингом за 350 грн и 350 $ ощутима только на карман...
Заработай на спиннинг за 350$ и полови,а потом пизд.............и всякую чепуху.
 
у моего товарища около десятка дорогих палок (150-500 $), у отца пару палок в ценовой категории 100 $, все держал в руках и всеми работал, особой разницы между недорогими и очень дорогими не ощущал, может и есть гурманы, которые её ощущают, но я к таким не отношусь. Есть такое понятие как: соотношение цена/качество. Пример из жизни: один мой знакомый несколько лет назад купил "порш каен турбо" в кредит, я спрашиваю - зачем он тебе нужен, а он говорит, что б банкиры кредиты уверенней давали. Вот и товарищ мой накупил палок дорогих только потому, что выезжает на рыбацкие "корпоративы" с коллегами по работе и там "меряются" обновками.
 
Цитата
у моего товарища около десятка дорогих палок (150-500 $), у отца пару палок в ценовой категории 100 $, все держал в руках и всеми работал, особой разницы между недорогими и очень дорогими не ощущал, может и есть гурманы, которые её ощущают, но я к таким не отношусь. Есть такое понятие как: соотношение цена/качество. Пример из жизни: один мой знакомый несколько лет назад купил "порш каен турбо" в кредит, я спрашиваю - зачем он тебе нужен, а он говорит, что б банкиры кредиты уверенней давали. Вот и товарищ мой накупил палок дорогих только потому, что выезжает на рыбацкие "корпоративы" с коллегами по работе и там "меряются" обновками.
Вы всё сразу в одну кучу слепили и ни слова по теме.
Тут тема Спиннинг для джиговой ловли. Перечитав ваши посты уверенно заявляю, что ничего общего у Вас с джигом нету. Читайте форум,  учите мат. часть и будет Вама Щастя
 
Цитата
Berkley Cherrywood
Можно и катаной ловить 50-грамовых окуней:al:,  но кайф кагбы не тот:bk:
 
Цитата
Им бабочек только ловить:at:
:выкиньна::выкиньна::выкиньна::выкиньна::выкиньна::выкиньна:

Да что же вы за люди такие, человек попросил до 350 грн., я предложил фирму которой я пользуюсь, а там уже пусь сам выводы делает и выбирает, лично у меня этой фирмы их два:     Berkley Ripple Pro 1.83m 0-7g UL;  и  Berkley Jigolo 2.70m 25-70g
 
В этом сезоне похерил все свои пруты, 90% отловил дешевой, но "грамотной" переделанной удилкой. Появятся средства на переделку дорогой удилки, буду получать ЯщО больше удовольствия от ловли...)))
 
Цитата
Можно и катаной ловить 50-грамовых окуней:al:,  но кайф кагбы не тот:bk:

У меня их два: Berkley Ripple Pro 1.83m 0-7g UL как раз для ловли окуня,  а Berkley Jigolo 2.70m 25-70g  на щуку.
 
Цитата
Да что же вы за люди такие, человек попросил до 350 грн., я предложил фирму которой я пользуюсь, а там уже пусь сам выводы делает и выбирает, лично у меня этой фирмы их два: Berkley Ripple Pro 1.83m 0-7g UL;  и  Berkley Jigolo 2.70m 25-70g
.
Давайте я попробую объяснить, почему народ так реагирует.
1. Вы порекомендовали спиннинг Беркли Черривуд. Сейчас производится третье поколение этих спинов (Про). О каком поколении вы писали?:ds:
2. Вами не указана ни длина, ни тестовый диапазон. Вместе с тем, известен тот факт, что в росте 1,8 спин второго поколения быстрее, чем Про, а в росте 2,13 - наоборот. КАКОЙ прут покупать коллеге?:bk:
3. Черривуд, конечно, легендарная штука, но для джига подходит мало, в силу своего строя и модульности (если о ней можно говорить - там смесь угле- и стеклоткани).
4. Вы пишете, что пользуетесь двумя спинами Беркли: Рипплом и Джиголо. Мне трудно судить о Джиголо - я ультралайтщик, а спин Хэви. Но Что такое Беркли Риппл УЛ я знаю хорошо. Теперь вдумайтесь: Вы предлагаете коллеге купить спин, дешевле Риппла примерно в 8 раз, утверждая, что он будет хорошим, потому что хорош (тут я не спорю:ds:) Риппл.:ai:. Это все равно, если утверждать, что Студенческая колбаса (18 грн) из, к примеру, Глобино великолепна, потому что вам понравился ихний карбонад, ценой 160 грн/кг. Вот, где-то так.
ПС Прошу, давайте советы по подбору снастей, основываясь на собственном опыте, лады?
 
Тут действительно неувязочка, согласен с Вами.
 
Сообщение от Cranc ПС Прошу, давайте советы по подбору снастей, основываясь на собственном опыте, лады?[/QUOTE]

На личном опыте и давал совет, у меня был такой первым спиннинг Berkley Cherrywood PRO  2,7m 9-28g.
 
Цитата
спиннинг Berkley Cherrywood PRO 2,7m 9-28g
А какое отношение этот спиннинг имеет к джигу???
 
Цитата
Да что же вы за люди такие, человек попросил до 350 грн., я предложил фирму которой я пользуюсь, а там уже пусь сам выводы делает и выбирает, лично у меня этой фирмы их два: Berkley Ripple Pro 1.83m 0-7g UL; и Berkley Jigolo 2.70m 25-70g
С ОГРОМНЫМ скрипом в такой джиговый бюджет вписывается Favorite Absolute RMS732M. Мой кум его юзал год, пока к Морковке не пришел. Я у него брал пару забросов сделать, даже рыбу поймал. Только по активной рыбе, я поклевку скорее интуитивно предсказал, чем почувствовал. Но как бюджетный джиговый спин можно какое-то время использовать, пока не придет ПРАВИЛЬНОЕ понимание. Одного знакомого пришлось ГОД убеждать, что Дайва Экселер - это глухая штакетина для отпугивания собак. Только после нескольких показательных рыбалок со счетом примерно 10-1 в мою пользу взял себе вменяемую Signature 2.
 
Цитата
А какое отношение этот спиннинг имеет к джигу???
Вы забыли добавить, что это Ваше личное мнение. Я думаю Вы немного не правы. Джиг это способ ловли на определенную оснастку или спининг? Я понимаю, что лучше ловить заточенным под джиг спиннингом, но может нет у человека возможности купить Лумис, Крой или еще что нибудь дорогое, так что ему теперь джигом не ловить? Не надо так обижать людей. При определенных обстоятельствах он сам придет и к лучшему спинингу.IMHO.
 
Цитата
Вы забыли добавить, что это Ваше личное мнение. Я думаю Вы немного не правы. Джиг это способ ловли на определенную оснастку или спининг? Я понимаю, что лучше ловить заточенным под джиг спиннингом, но может нет у человека возможности купить Лумис, Крой или еще что нибудь дорогое, так что ему теперь джигом не ловить? Не надо так обижать людей. При определенных обстоятельствах он сам придет и к лучшему спинингу.IMHO.
Ну так тема о джиговых удочках, а не "чем можно таскать силиконину".:bt:

Кстати Berkley Cherrywood PRO 2,7m 9-28g вполне возможно приспособить и под джиг...  надо всего лишь выкинуть верхнее колено, оно там лишнее. :bk:
 
Цитата
Вы забыли добавить, что это Ваше личное мнение.
Это не мое личное мнение,а мнение многих людей которые хоть что то понимают в рыбалке(в дижге) а не просто турЫсты.
И цена спиннинга не играет особой разницы объясню почему: можно успешно джиговать G.Loomis sjr 783 glx за 450$ и можно ловить BPS Jonny Moris Elite за 200$ или тем же Encore Flayer за 120$ разницу в ценах видите??? И могу называть еще очень много удочек там и Легенда от Кроя и Авид да те же Фавориты.Но к чему приписывать Беркли еще и с длинной в 2.7 метра в джиг???
Учите мать часть джиговой рыбалки.
ЗЫ:И тема у нас о спиннингах для джиговой рыбалки,а не как тупо откурить с джигом и беркли на той же рыбалке.
 
Цитата
Я думаю Вы немного не правы. Джиг это способ ловли на определенную оснастку или спининг? Я понимаю, что лучше ловить заточенным под джиг спиннингом, но может нет у человека возможности купить Лумис, Крой или еще что нибудь дорогое, так что ему теперь джигом не ловить?
Ни Лумис ни Крой не заточены под джиг (щас в меня полетит тыщща каменюк). То что ими приспособились ловить (я был точно таким же) Это ДА. Но энто не показатель. под джиг больше заточен черивуд нежели крой ( может малёха переборщил).
Цена наименьший показатель джиговости палки.
 
Цитата
Ни Лумис ни Крой не заточены под джиг
Здрасте :eek::bk:
Не вдаваясь в детальные обзоры серий - у ГЛ это SpinJigRod,  у Кроя - Bass/Walley
а благодаря высокомолульноиму углю, читай высокой информативности,
то и лососевые серии отлично подходят под береговой джиг :dn:
 
Цитата
А какое отношение этот спиннинг имеет к джигу???

Спининги фирмы Berkley серии Cherrywood (Cherrywood бюджетного класса) вполне подходят как для джиговой ловли с лодки так и для твичинга.
 
[QUOTE=Ййааззь;461012]Это не мое личное мнение,а мнение многих людей которые хоть что то понимают в рыбалке(в дижге) а не просто турЫсты.
И цена спиннинга не играет особой разницы объясню почему: можно успешно джиговать G.Loomis sjr 783 glx за 450$ и можно ловить BPS Jonny Moris Elite за 200$ или тем же Encore Flayer за 120$ разницу в ценах видите??? И могу называть еще очень много удочек там и Легенда от Кроя и Авид да те же Фавориты.Но к чему приписывать Беркли еще и с длинной в 2.7 метра в джиг???
Учите мать часть джиговой рыбалки.
ЗЫ:И тема у нас о спиннингах для джиговой рыбалки,а не как тупо откурить с джигом и беркли на той же рыбалке.[/QUOTE
Сколько стоит вход в эту тему?
Напишите, что тема для владельцев спинингов от и до. Чтобы остальные понимали, что не с их рылом в " энкорный" "лумисовый" "сенткройный"  ряд. Тема про "Блажь и понты" возрождается. А вообще без кастомного спининга сюда не заходить.
 
Уважаемый Ййааззь о вкусах можно спорить очень долго, но еще раз напомню что человек просит совета до 350 грн., мы и советуем соответсвенно этой сумме, кто счем имел дело, а не навязываем свое мнение. Я с Вами вполне согласен в том вопросе, что после спиннинга в 300 грн. взял в руки спиннинг к примеру в 2000 грн., то уже не под каким предлогом не вернешся к спиннингу в 300 грн. Но тем не менее если просят в 350 грн., ну не как не выйдет как бы нам не хотелось к примеру в 1350.
 
Цитата
...но еще раз напомню что человек просит совета до 350 грн....
Извините, но там никто не просит совета, а просто констатирует факт :dn:
Цитата
Я и сейчас пользуюсь спинингом за 350 грн.
 
Цитата
Сколько стоит вход в эту тему?
Да ни сколько! Просто нада квалифицированно изложить свое мнение, и внимательно вчитываться в мнение оппонента по ТЕМЕ.  И забудьте о спинах по 300 гривен. На  водку, жрачку, сигареты и проезд на рыбалку тратите по мешку денег, а купить себе любимому нормальное орудие лова за 800-1000 грн.- денег нет. Поэтому нада научиться называть вещи своими именами, а не гонять потны о своей бедности.
 
Цитата
Извините, но там никто не просит совета, а просто констатирует факт :dn:

Это Вы уж извините - прочитайте первую страничку, первые два слова.
 
VladiMir84, Вы думаете топикпастер еще с 2010 года нуждается в совете ? Надо все таки даты сообщений смотреть.
P.S. я и сам так не мало раз опростофилился, сейчас пытаюсь на это не попадаться, чего и Вам желаю :dn:
 
Цитата

Напишите, что тема для владельцев спинингов от и до. Чтобы остальные понимали, что не с их рылом в " энкорный" "лумисовый" "сенткройный"  ряд. Тема про "Блажь и понты" возрождается. А вообще без кастомного спининга сюда не заходить.
Прекратите пожалуйста. Это не смешно.
Цитата
Уважаемый Ййааззь о вкусах можно спорить очень долго, но еще раз напомню что человек просит совета до 350 грн., мы и советуем соответсвенно этой сумме, кто счем имел дело, а не навязываем свое мнение. Я с Вами вполне согласен в том вопросе, что после спиннинга в 300 грн. взял в руки спиннинг к примеру в 2000 грн., то уже не под каким предлогом не вернешся к спиннингу в 300 грн. Но тем не менее если просят в 350 грн., ну не как не выйдет как бы нам не хотелось к примеру в 1350.
 Джиг - специфический вид ловли, не каждый спин подойдёт. А чесли человеку сложно заплатить больше - пусть он  хоть то, что есть, потратит с толком.
Цитата
Спининги фирмы Berkley серии Cherrywood (Cherrywood бюджетного класса) вполне подходят как для джиговой ловли с лодки так и для твичинга.
А не кажетмя ли Вам, что спиннинги Джиговой направленности, такие, как к примеру Salmo Elite Jig, Adams Premier Power Jig, Favorite Laguna, Flagman Cort-X  и даже Shimano Catana лучше справятся с Джиговой рыбалкой, чем Черривуд, хоть и находятся в одной ценовой нише?
 
Цитата
VladiMir84, Вы думаете топикпастер еще с 2010 года нуждается в совете ? Надо все таки даты сообщений смотреть.
P.S. я и сам так не мало раз опростофилился, сейчас пытаюсь на это не попадаться, чего и Вам желаю :dn:

Тут еще раз извините, прохлопал так прохлопал.
 
Цитата
Сколько стоит вход в эту тему?
Ни сколько,просто нужно хоть не много разбираться в джиге и джиговых палках.

Цитата
Спининги фирмы Berkley серии Cherrywood (Cherrywood бюджетного класса) вполне подходят как для джиговой ловли с лодки так и для твичинга.
Вообще не подходят и дело не в цене этих удочек.

Цитата
На водку, жрачку, сигареты и проезд на рыбалку тратите по мешку денег, а купить себе любимому нормальное орудие лова за 800-1000 грн.- денег нет
Золотые слова+++

Цитата
Не вдаваясь в детальные обзоры серий - у ГЛ это SpinJigRod, у Кроя - Bass/Walley
а благодаря высокомолульноиму углю, читай высокой информативности,
то и лососевые серии отлично подходят под береговой джиг
Петрович как всегда прав.

Цитата
Ни Лумис ни Крой не заточены под джиг
Дима будем учить серии удочек от дедушки и кроя)))

Цитата
(щас в меня полетит тыщща каменюк)
Ну не так много как ты написал,всего лишь маленький камушек)))

Где то я читал как Александр Владимирович (фонБурик) ловил удочкой Шиманой бюджетной,а другой не менее известный рыбак Шульц ловил той же Шиманой но за 3000грн,и был обловлен.К чему я клоню ловить вы можете и бамбуковой удочкой,а вот будите ли вы получать удовольствие от рыбалки это уже другой вопрос.
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством и пускай Вам дедушка мороз подарит хорошие джиговые удочки,и Вы будите наслаждаться рыбалкой...
 
Цитата


Где то я читал как Александр Владимирович (фонБурик) ловил удочкой Шиманой бюджетной,а другой не менее известный рыбак Шульц ловил той же Шиманой но за 3000грн,и был обловлен...
Это всего лишь доказывает, что можно запросто попасть в несколько тыщ, но при этом не попасть в джиг.:bk:
 
[QUOTE=ДЖИГіт;461079]Да ни сколько! Просто нада квалифицированно изложить свое мнение, и внимательно вчитываться в мнение оппонента по ТЕМЕ. И забудьте о спинах по 300 гривен. На водку, жрачку, сигареты и проезд на рыбалку тратите по мешку денег, а купить себе любимому нормальное орудие лова за 800-1000 грн.- денег нет. Поэтому нада научиться называть вещи своими именами, а не гонять потны о своей бедности.[/QUOTE:ds:
Не надо считать мои деньги. У меня достаточно хороших спинингов в том числе и для джига. Начиная с 2-х Финезз и заканчивая Фантазистой ред . Человек если захочет развиваться сам придет к нормальному инструменту.
 
[QUOTE=Ййааззь;461111]


Вообще не подходят и дело не в цене этих удочек.

Спорить можно долго, останемся при своих мнениях.
 
Цитата
в том числе и для джига
Если не секрет можно про эти удочки по подробнее.
 
Цитата
Здрасте
Не вдаваясь в детальные обзоры серий - у ГЛ это SpinJigRod,  у Кроя - Bass/Walley
а благодаря высокомолульноиму углю, читай высокой информативности,
то и лососевые серии отлично подходят под береговой джиг
Неее ну трохи я "в сердцах" погарячиля и поспешил. :eek::an:Уточнить конечно надо бы было, но я всё под одну гребёнку, тоесть под себя.:al:
Говорил в узком диапазоне тобиш лодочный рывковый джиг. Берег во внимание не брал (звыняйте забыл шото) и рассматривал гликс 783, эвид66-70, дикую речку, элит в этих же диапазонах.:bf::be:
Всё эстэственно ИМХО
Цитата
вообще без кастомного спининга сюда не заходить.
Боже Упаси

Цитата
Тема про "Блажь и понты" возрождается
Ещё раз... Боже Упаси (мотаю головой и истерично машу рукками)
 
Цитата
Неее ну трохи я "в сердцах" погарячиля и поспешил. Уточнить конечно надо бы было, но я всё под одну гребёнку, тоесть под себя.
Говорил в узком диапазоне тобиш лодочный рывковый джиг. Берег во внимание не брал (звыняйте забыл шото) и рассматривал гликс 783, эвид66-70, дикую речку, элит в этих же диапазонах.
Всё эстэственно ИМХО
Ну так и камнями никто особо не начал в ответ кидаться :bk:
 
Помогите определится в выборе между  g.l. sjr 783 glx и les66mf2 для джига с лодки 15-40гр на глубинах 7-14 метров
 
Цитата
Помогите определится в выборе между g.l. sjr 783 glx и les66mf2 для джига с лодки 15-40гр на глубинах 7-14 метров
Я знаю двух приятелей киевлян , у них в лодке и то и другое,:al:
и оба вполне довольны, :dn:
так тут уж сугубо личные предпочтения в первую очередь...
 
Цитата
Помогите определится в выборе между g.l. sjr 783 glx
Дед как по мне лучше.ИМХО
Хотя и Легенда тоже не плохая.Тапки будут слетать как от одной палки так и от другой,и валидол с корвалолом нужно с собой брать в лодку.
 
Еще вигор советуют,тем более что сейчас акция в маг рыбалка
 
подскажите, какой верхний тест
Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MT ?
 
Цитата
Еще вигор советуют,тем более что сейчас акция в маг рыбалка
Ну про Вигоры не скажу,а вот на дедушку скинул тебе ссылку в теме о покупках.
ЗЫ:Дед это палка всех времен и народов я имею ввиду 783 для джига так точно.
ЗЫЫ: Может еще кто-то расскажет про вигоры,а там сам смотри что в руку ляжет.
 
Цитата
Если не секрет можно про эти удочки по подробнее.

Про Финеззу писать не буду - про нее в ветке по ультралайту и  микроджигу достаточно много написано.
А про Abu Garcia Fantasista Red
Спиннинг Abu Garcia FANTASISTA RED 803M 10/35 Spin
Характеристики:
Длина, cм 250
Секции, шт 3
Тест (нижняя граница), г 10
Тест (верхняя граница), г 35
Транспортная длина, см 85
Материал бланка ExHD IM9 Carbon
Материал рукояти HG/HD EVA
Кольца FUJI SIC T
Мои ощущения от него- от 8 гр. на твердом дне (песок) чувствую в руку. Ловил в полной темноте. Любая поклевка от небольшого окуня, судака и до ляща чувствуется отлично- может за счет того что пальцы лежат прямо на бланке.  Больше 25 гр. не бросал - не было необходимости.
Учитывая, что много времени и возможности ездить на рыбалку нет - то микроджиг является той отдушиной, которая позволяет ловить рыбу не выезжая далеко и с минимальными затратами времени.
 
Цитата
подскажите, какой верхний тест
Bass Pro Shops Bionic Blade XPS BCB70MT ?
17 или 17,5 заявленных (кажысь) и 28-30 реальных верних.
 
Цитата
Дед как по мне лучше.ИМХО
Не факт... Являясь владельцем данного девайса, я не сильно в восторге от 783го...

Цитата
Еще вигор советуют,тем более что сейчас акция в маг рыбалка
посмотри ещё тут: http://falcon.pp.ua/rasprodazha/rasprodazha-spinningi-graphiteleader.html G08141 Спиннинг   VIGORE SPINNING MODEL GVIS-67MH 2.01m. 107gr.7-21

Цитата
Может еще кто-то расскажет про вигоры,а там сам смотри что в руку ляжет.
Имея лумиса 783го возьму себе вигор. Каждому своё. Мне вигор больше понравился.
 
Цитата
А про Abu Garcia Fantasista Red
Спиннинг Abu Garcia FANTASISTA RED 803M 10/35 Spin
Характеристики:
Длина, cм 250
Секции, шт 3
Это не джиговая палка...Джиг это длинна до 2.13 потолок,в идеале одночастник,по весам кому сколько нужно,есть палки с любыми тестами.
 
Цитата
Имея лумиса 783го возьму себе вигор. Каждому своё.
Витя ты правильно сказал что каждому свое.А вообще то Berkley Cherywood лучший спиннинг всех времен и народов.
 
Цитата
Это не джиговая палка...Джиг это длинна до 2.13 потолок,в идеале одночастник,по весам кому сколько нужно,есть палки с любыми тестами.
И где ИМХО?
 
Цитата
Это не джиговая палка...Джиг это длинна до 2.13 потолок,в идеале одночастник,по весам кому сколько нужно,есть палки с любыми тестами.
Юра,я тебе сейчас могу сходу назвать пяток удочек , которые подходят под твоё описание и которые не подходят для джига...
а также назову пяток удочек,которые вообще не подходят под твоё описание,но которые изумительно подходят для джига...
 
Цитата
Это не джиговая палка...Джиг это длинна до 2.13 потолок,в идеале одночастник,по весам кому сколько нужно,есть палки с любыми тестами.
Фантазиста не под джиг? Странно? Особенно читать отзывы людей, которые ее может быть только держали в руках. ИМХО -  отличная джиговая "удилка".
 
Цитата
И где ИМХО
ИМХО ИМХО ИМХО!!!

Цитата
Юра,я тебе сейчас могу сходу назвать пяток удочек , которые подходят под твоё описание и которые не подходят для джига...
а также назову пяток удочек,которые вообще не подходят под твоё описание,но которые изумительно подходят для джига...
Верю Саня что можешь назвать.)))

Ладно друзья все это хорошо,НО сегодня Новый год с чем я Вас всех и поздравляю!!!
И пускай у каждого из Вас будет своя самая лучшая джиговая улочка а лучше три!!!
Пойду я пить потихоньку,а то не в одном глазу еще!!!
 
Цитата
Это не джиговая палка...Джиг это длинна до 2.13 потолок,в идеале одночастник,по весам кому сколько нужно,есть палки с любыми тестами.

Могу дать попробовать половить, когда вода станет жидкой.  Я лично дискомфорта не чувствую и когда надо с берега добросить до бровки и когда с лодки яму простучать. Кто к чему привык.
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
 
раз уж пошла здесь такая пьянка, то может посоветуете судачий инструмент с хорошей чуйкой для ловли с лодки весами 20-30 гр и ростом до 2.1м до 1500грн. сам порыскал, почитал и пока в списке кто-то из енкоров и зандер от фаворита, что вы подскажите?
 
Цитата
раз уж пошла здесь такая пьянка, то может посоветуете судачий инструмент с хорошей чуйкой для ловли с лодки весами 20-30 гр и ростом до 2.1м до 1500грн. сам порыскал, почитал и пока в списке кто-то из енкоров и зандер от фаворита, что вы подскажите?

С Новым Годом всех!
А что если чуть добавит и взять Эвид МН!
 
Цитата
С Новым Годом всех!
А что если чуть добавит и взять Эвид МН!

а он не жестковатый?
 
Цитата
а он не жестковатый?
Так под ваши веса в 20-30 гр. думаю будет нормально, ну или тогда 70МF2 но боюсь что 30 гр. он не потянет. МН я имею мне нравется некий универсал для меня и воблера крупные и тяжелый джиг, а 70MF2 не знаю!
 
Цитата
судачий инструмент с хорошей чуйкой
есть требование - хорошая чувствительность.

Цитата
А что если чуть добавит и взять Эвид МН!
у Эвида с чувствительностью проблемы.

Может, стоит обратить внимание в сторону Тандеров от Банакса, "кровями" не вышел, но с чуйкой все ок.
 
Цитата
списке кто-то из енкоров
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19304 это раз...
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881  это два...
Или Bass Pro Shops Extreme или Jonny Morris Elite (Мориса можно найти б\у если кто еще продаст эту удочку)
 
у тандеров в линейке не увидел подходящих тестов в данной длинне, с моррисами я так понимаю будет проблема найти, а вот екстрим интересно...
 
Цитата
с моррисами я так понимаю будет проблема найти, а вот екстрим интересно...
Морисс можно попробовать найти не Элитовский, а Сигнатур.
Экстрим не плохо, но как на меня флаер или выжигатель поинтересней будет
 
Джигует ктото на Майджер Крафт? Если да то напишите пож. на какой и как он себя зарекомендовал.
 
Цитата
Морисс можно попробовать найти не Элитовский, а Сигнатур.
Попросил бы с этого момента подробнее: какие отзывы и впечатления по этой палочке?
 
Цитата
какие отзывы и впечатления по этой палочке?
Или к сожалению или к счастью попробовал Сигнатур после покупки и обловки Элита.
Палка очень и очень достойная и удобная (особенно нравится толщина и длинна ручки) тест заниженый, можно бросать в реале больше. Ловить рыбу не мешает, великолепная подсечка. В меру звонкая и чувствительная. Под джиг самое то, без оглядки на сверхчуйку и зарисовки дна в 3-Д.
П.С. Элит, как по мне чуток лучше, толи из-за колец спецефических(кстатит на любителя) толи это я себя накрутил???!!
 
Цитата
Под джиг самое то
Тролить тоже нормально, запас мощности порядочный, и при этом палочка звонкая.
 
Цитата
Джигует ктото на Майджер Крафт? Если да то напишите пож. на какой и как он себя зарекомендовал.
я джигую на Major Craft Arrival Over Seven 732L - классно:bf:
а ещё джигую на Major Craft Trapara TPS-632SUL - тоже прикольно...
 
А я джигую МК kgl-s762aji и тоже отлично.
А что собственно в этом вопросе таилось-то?
У МК масса серий, под разные стили ловли и виды рыб.
 
Цитата
А я джигую МК kgl-s762aji и тоже отлично.

Цитата
я джигую на Major Craft Arrival Over Seven 732L - классно:bf:
а ещё джигую на Major Craft Trapara TPS-632SUL - тоже прикольно...

Вы гоните. Эти удочки определенно для джига не годятся.  :al:
 
Ааааааа!!! Посыпает голову пеплом.
 
Цитата
Ааааааа!!! Посыпает голову пеплом.
я ваще бьюсь в истерике :cm:
 
Всем привет.
А знает кто-то насчет спина Abu Garcia Fantasista Aozora 702ML 5-25 г. в джиге и отвечает ли действительности зявленный быстрый строй?
Спасибо.
 
Цитата
Всем привет.
А знает кто-то насчет спина Abu Garcia Fantasista Aozora 702ML 5-25 г. в джиге и отвечает ли действительности зявленный быстрый строй?
Спасибо.
Знакомый пользуется таким. Спининг очень изящный, кидучий, с оглядкой на идеальный гламур. Ручка сделана под пальцы на бланке. Но сам по себе глухой как пробка. Совсем не информативный. Но если по шнуру ловить, то можно. Короче за те деньги, сколько он стоит, геть не потрібен!!!!!
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19304 это раз...
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881  это два...
Какой из ни предпочтительнее для джига с бортовой лодки на Днепре?
 
Цитата
Какой из ни предпочтительнее для джига с бортовой лодки на Днепре?

мне кажется флаер
 
Цитата
Какой из ни предпочтительнее для джига с бортовой лодки на Днепре?
Флаер удобней в транспортировке. Сам пользуюсь выжигателем. Выбрать тот который лучше ляжет в руку. Оба инструмента очень и очень....
 
Цитата
Какой из ни предпочтительнее для джига с бортовой лодки на Днепре?
Оба хороши только смотрите какой лучше будет Вам транспортировать.
Ну как по мне одночастник всегда лучше для джига:al:
 
Цитата
Какой из ни предпочтительнее для джига с бортовой лодки на Днепре?
Читал в одной из тем, может даже в этой, мэтры(если не ошибаюсь RedOff) рекомендовали Флайер для Днепра... Хотя мне на выставке ФонБурик посоветовал Сентенс, да и в руку он мне лег отлично. Так что берите тот, который нравиться ЛИЧНО вам больше всего. Это вам как жену выбирать по совету товарищей/родителей...
 
Привет, Всем! Спасибо за советы в выборе удилища!
Приобрел  Спиннинг St.Croix Rage Spinning Rods RS71MHF.
 
Цитата


у Эвида с чувствительностью проблемы.

ого, аргументируйте уважаемый...
 
Цитата
ого, аргументируйте уважаемый...
а чего тут аргументировать:bk:
Эвиды классные палки,спору нет...но на данный момент существуют и другие удочки в этой же ценовой категории,превосходящие их по звонкости и чуйке...
 
Цитата
а чего тут аргументировать:bk:
Эвиды классные палки,спору нет...но на данный момент существуют и другие удочки в этой же ценовой категории,превосходящие их по звонкости и чуйке...

не спорю, "превосходящие" могут быть, все таки прогрес не стоит на месте, а серии Авид уже N количество лет...

но с тем что Авид глухой я согласится немогу:bl:
 
Цитата
не спорю, "превосходящие" могут быть, все таки прогрес не стоит на месте, а серии Авид уже N количество лет...

но с тем что Авид глухой я согласится немогу:bl:
а я и не говорил,что Эвид глухой:wink:
 
Цитата
а я и не говорил,что Эвид глухой:wink:
А глуховатый...
 
Цитата
Читал в одной из тем, может даже в этой, мэтры(если не ошибаюсь RedOff) рекомендовали Флайер для Днепра... Хотя мне на выставке ФонБурик посоветовал Сентенс, да и в руку он мне лег отлично. Так что берите тот, который нравиться ЛИЧНО вам больше всего. Это вам как жену выбирать по совету товарищей/родителей...
Раз Сентенс посоветовал, то пусть и жену уже выберет :)
ПС. А если без советов, то как в магазине определить у какого из двух спиннингов чуйка больше на джиге?
 
Цитата
Читал в одной из тем, может даже в этой, мэтры(если не ошибаюсь RedOff) рекомендовали Флайер для Днепра... Хотя мне на выставке ФонБурик посоветовал Сентенс, да и в руку он мне лег отлично. Так что берите тот, который нравиться ЛИЧНО вам больше всего. Это вам как жену выбирать по совету товарищей/родителей...
А Вы про условия ловли читали? Как по мне у этих палок слегка разные задачи, хотя во многих аспектах могут друг друга перекрывать.
 
А, кто, что знает

про  Крой   Элит- экстрим. Как он для джига лодочного?
 
Цитата
А, кто, что знает

про  Крой   Элит- экстрим. Как он для джига лодочного?
Тот же LES только в другой одежки, а LESы в плане чуйки очень даже!
Главное что бы в руку лег, ручка своеобразная, на любителя!
 
Цитата
А, кто, что знает

про  Крой   Элит- экстрим. Как он для джига лодочного?

палочка классная, но вот колечки, в новой серии, меня смущают своим диаметром, да и судя по виду спина тест там честный, особо перегружать я его не стал бы... ИМХО
 
Хотелось бы больше отзывов. И хотелось  бы перегрузить граммов на 3-4.       http://expertfisher.ru/products-r/1949-legend-xtreme.aspx,  Рост 7,6, всего 17,5 грамм.
 
Цитата
Тот же LES только в другой одежки, а LESы в плане чуйки очень даже!
Главное что бы в руку лег, ручка своеобразная, на любителя!
-Ппрошу прощения что вмешиваюсь, но вы заблуждаетесь,-тут и одёжка другая и самое важное в пруте, -бланк другой. Имею и те и те легенды (собственной сборки) -ОНИ РАЗНЫЕ.
 
Цитата
-Ппрошу прощения что вмешиваюсь, но вы заблуждаетесь,-тут и одёжка другая и самое важное в пруте, -бланк другой. Имею и те и те легенды (собственной сборки) -ОНИ РАЗНЫЕ.
Подробнее пожалуйста.
 
Цитата
Подробнее пожалуйста.
-Как минимум у них разные диаметры бланков, вес, строй, сама геометрия конусности бланков .
 
Цитата
-Как минимум у них разные диаметры бланков, вес, строй, сама геометрия конусности бланков .
И "кривая" расстановка колец:bk:(я имею ввиду сампансклэпав)
 
Скажите пожалуйста, с какими рабочими грузами должен работать спиннинг для джига на Десне (скажем 50км. от Киева)? Ну и заодно какие там глубины?
 
Цитата
Скажите пожалуйста, с какими рабочими грузами должен работать спиннинг для джига на Десне (скажем 50км. от Киева)? Ну и заодно какие там глубины?
1г, 2г, 3г, 4г.......30г, 35г......
Глубины от 0.5см до метров семи.
ЗЫ. Вы сами поняли что спросили?
 
Цитата
1г, 2г, 3г, 4г.......30г, 35г......
Глубины от 0.5см до метров семи.
ЗЫ. Вы сами поняли что спросили?
Конечно. Что именно Вас смутило?

Поясню на примере. Есть на Днестре деревня Х, возле нее глубина до 6-8 метров, и при присутствующем там течении для нормального донного джига достаточно головы 10-14 грамм.
Дураку понятно что в любом месте можно найти залив с поколеной глубиной и купать там микруху. Так что Ваша шутка с одним граммом, как минимум, не смешная.
 
Цитата
Конечно. Что именно Вас смутило?

Поясню на примере. Есть на Днестре деревня Х, возле нее глубина до 6-8 метров, и при присутствующем там течении для нормального донного джига достаточно головы 10-14 грамм.
Дураку понятно что в любом месте можно найти залив с поколеной глубиной и купать там микруху. Так что Ваша шутка с одним граммом, как минимум, не смешная.

При заявленной Вами глубине, я бы не советовал менее 15г. Строй рекомендую экстра фаст.
Десна быстрее Днепра. А в Днепре на 6-8 метрах джиговать нужно весом не менее 25г.
 
Цитата
А в Днепре на 6-8 метрах джиговать нужно весом не менее 25г.
Глубокомысленно и как-то категорично.
 
Цитата
Конечно. Что именно Вас смутило?
Сам вопрос, ни какой конкретики
Цитата
Так что Ваша шутка с одним граммом, как минимум, не смешная.
Ни каких шуток, какой вопрос, такой ответ. Десна она РАЗНАЯ. Ставишь 20г - мало, сменил точку на 10м - 5г много. И не надо кидать на струю, попробуйте уменьшить вес и забросить вдоль берега, если это прямой участок Десны с ямой. И по приманкам, если для одной надо 15г, то для другой(такого размера, но другой конструкции)))) надо в два раза больше. Так шО.....
 
Цитата
Глубокомысленно и как-то категорично.
И как то глуповатоничемнеаргументировано...sbodnya в верхнем посте оч.популярно все по полкам разложил.
 
Цитата
И как то глуповатоничемнеаргументировано...sbodnya в верхнем посте оч.популярно все по полкам разложил.
Я так понял одного спиннинга будет не достаточно, если рассматривать бюджетные варианты. Минимум два - один для работы от 3 гр , а второй что бы смело бросать 24-30 гр и больше. И тогда все равно...это Десна или Днепр, залив или струя.
 
Цитата
Я так понял одного спиннинга будет не достаточно, если рассматривать бюджетные варианты. Минимум два - один для работы от 3 гр , а второй что бы смело бросать 24-30 гр и больше. И тогда все равно...это Десна или Днепр, залив или струя.
Все зависит от того, кого ловить (щука, судак, окунь, сом и т.д.), где ловить (участок реки) и как ловить (способы джиговой ловли, с лодки или с берега). :bf:

Цитата
Десна быстрее Днепра. А в Днепре на 6-8 метрах джиговать нужно весом не менее 25г.
Кто вам такое сказал? Я могу на глубине 4-6 метра джиговать весом 50 грамм. Или на глубине 6-8 метров джиговать весом 10 грамм.
 
Цитата
Глубокомысленно и как-то категорично.


Обсуждаем не меня, а то что с 15 грамм можно по глубинам в 3-5 метров пройтись.
Я лишь назвал пограничное значение.
 
Цитата

Кто вам такое сказал? Я могу на глубине 4-6 метра джиговать весом 50 грамм. Или на глубине 6-8 метров джиговать весом 10 грамм.

Вопрос не стоял можете Вы или не можете. Вопрос стоял четко - каким весом?
Мой ответ указал на 15г, как на пограничный вес.
 
Цитата
Все зависит от того, кого ловить (щука, судак, окунь, сом и т.д.), где ловить (участок реки) и как ловить (способы джиговой ловли, с лодки или с берега)
Затрудняюсь (чесно не знаю) предствить разницу между джиговым прутом для щуки и для  судака...приманки разные это да...ну там окунь мелкий губы нежные это да...сома не лайтом ловить понятно... Получается охапка джиг прутов
 
Цитата
И "кривая" расстановка колец:bk:(я имею ввиду сампансклэпав)
-Если бы  вы хоть раз видели, или держали в руках спиннинг ручной сборки (уважаемого себя мастера), то Вы бы не позволили писать этот коментарий- это раз, а два,-мы обсуждали разницу между легендами элит и экстрим, а не расстановку колец ( "кривая") и (сампансклэпав).:an:
 
Цитата
Сам вопрос, ни какой конкретики
Я обозначил место ловли (возможно примерно могу конкретное село назвать если хотите), способ ловли. Думал этого достаточно. Скажите какую еще информацию дать.

Цитата

Ни каких шуток, какой вопрос, такой ответ. Десна она РАЗНАЯ. Ставишь 20г - мало, сменил точку на 10м - 5г много. И не надо кидать на струю, попробуйте уменьшить вес и забросить вдоль берега, если это прямой участок Десны с ямой. И по приманкам, если для одной надо 15г, то для другой(такого размера, но другой конструкции)))) надо в два раза больше. Так шО.....
Для меня загадка почему рыболовные культуры России и Украины так кардинально отличаются. Если там задают вопрос в духе "какую палку взять на Ахтубу/Дон/Оку в таком-то районе" то там четко отвечают что теста такого-то хватит, глубина такая-то. А не умничают по поводу того что Волга она разная со своими ямами и старицами. Десну же я видел только на фото и понятия не имею какая там глубина и течение, потому и спрашиваю на что ориентироваться.
По вашему же получается нужно купить палку до унции, потом поняв что ее маловато пойти в магазин и обменять на двухунцовую. Ну или наоборот.

Цитата
Все зависит от того, кого ловить (щука, судак,  окунь, сом и т.д.), где ловить (участок реки) и как ловить (способы  джиговой ловли, с лодки или с берега). :bf:
Ловля с берега, рыба (я так понимаю) щука и судак. Что имеется под способом джиговой ловли? Я подразумевал классическую "ступеньку".
 
Цитата
Если бы вы хоть раз видели, или держали в руках спиннинг ручной сборки (уважаемого себя мастера), то Вы бы не позволили писать этот коментарий- это раз, а два,-мы обсуждали разницу между легендами элит и экстрим, а не расстановку колец ( "кривая") и (сампансклэпав):an:.
Спиннингов ручной, правильной, красивой сборки не только держал а и ловил, теми же легендами другими прутами от МММ и других уважаемых мною родбилдеров. А любой бланк, не правильно выставленными кольцами, можно легко испортить.Так шо можете себе:an::ap:
 
Цитата
По вашему же получается нужно купить палку до унции
На Десну я брал две палки, одна до 21г, вторая унцевик, который 40г пуляет легко. Приходилось таскать с собой две, не удобно, но приходилось.
Цитата
Десну же я видел только на фото и понятия не имею какая там глубина и течение, потому и спрашиваю на что ориентироваться.
Можно обойтись унцевиком. Смотря какое время года, какое течение, берег...очень много нюансов. Есть места где и 14г хватало, есть где и 30г висело.
ЗЫ. Сейчас на Днепре в районе Киева бывает и 35г мало, дают не хило воду, о дачках беспокоятся, шО б весной не притопило
 
Цитата
Можно обойтись унцевиком. Смотря какое время года, какое течение, берег...очень много нюансов. Есть места где и 14г хватало, есть где и 30г висело.
Вот это меня и интересовало. 14 и 30 вполне можно перекрыть одной палкой.
Спасибо за ответ.
 
Цитата
Ловля с берега, рыба (я так понимаю) щука и судак. Что имеется под способом джиговой ловли? Я подразумевал классическую "ступеньку".
Есть микроджиг, обычный джиг, хэви-джиг, и все эти "джиги" (:bj:) можно применить на одном и том же участке реки. Лично я с берега использую только хэви-джиг, т.е. весов меньше 40 грамм у меня даже нет в коробке, с лодки - обычный джиг весами 20-30 грамм (все касается Десны). Конкретно по первому способу - меня не интересует глубина и скорость течения, особенностью хэви-джига является ловля на любых глубинах и возможность поймать активную рыбу. 4 метра глубины, 8 метров глубины - без разницы. Есть определенная специфика в подборе снастей, приманок и проводок для хэви-джига, но оно того стоит.
 
Цитата
Обсуждаем не меня, а то что с 15 грамм можно по глубинам в 3-5 метров пройтись.
Я лишь назвал пограничное значение.
Или друг друга не понимаем, или... На Днепродзержинском ВДХР есть местечки, где на тех же пресловутых 6 метрах я могу ловить и 10 г джигой (для этого может быть куча причин). Знаю людей, которые ТАМ ЖЕ ловят целенаправленно окуня весами 4-8 г (правда, метрах на 4). О каком пограничном значении речь идет? Или о весе, с которого чуйка нормальна у палочки проявляется?
 
vchumuchuk, как по мне десна разная , самое оптимальное ето в место лова приехать раза 3-4 посмотреть, так как по мне 1 и тоже место на десне может поменяться за неделю. Выежаю частенько в пределах киева на Десну. Бывает не доежая до Остра выежаю на дачю к друзякам так приежаешь а условия ловли уже помннялись:-)
 
Цитата
так как по мне 1 и тоже место на десне может поменяться за неделю. Выежаю частенько в пределах киева на Десну. Бывает не доежая до Остра выежаю на дачю к друзякам так приежаешь а условия ловли уже помннялись:-)
Очень часто такое бывает. В июне с лодки работаешь весами 28-32 грамма, июль-август 20-25 грамм, сентябрь 25-28, октябрь-ноябрь 28-32 грамма. На этой неделе вес 22 грамма оптимальный - через неделю 28 мало.
Но опять же, изначально поставленный  вопрос vchumuchuk некорректный. Размышляя об оптимальном весе для Деснянского джига совсем упущен вопрос подбора снастей, а это - основа! Какой спиннинг? Какой у него тест, вес? Какая катушка? И самый важный момент - какой шнур? 0,1? Тогда возможно получится джиговать весами до 15 грамм. 0,15? 0,17? Тут можно уже вес джиги (чебурашки) ставить больше, грамм 20-25. Это все в одних и тех же условиях, на одном и том же месте. Тут у каждого свои предпочтения. Например, я ловлю в основном шнурами 0,17-0,2, поэтому использую веса 25-30 грамм, удилище BPS Проквалифаер 7-17,5. Мой товарищ поклонник тонких снастей, у него шнуры 0,1 - 0,12, соответственно под них спиннинг и возможность в том же месте ловить весами до 15-ти грамм.
 
Согласен с сообщением Бармалея (1062), еще добавлю, что на одном и том же водоеме есть разные места, там где тихое место, я рыбачу до 15 гр. со шнуром 6...10 lb. А на течении и 40 гр. на шнуре 20 lb иногда маловато. Поэтому и таскаю 2 прута и 2 катухи. Да и еше шпули в запасе. Только так можно добиться правильной проводки и паузы.
 
SANTOS, согласен тоже два спина две катуху но без запасных шпуль в основном шнуры 6лб и10лб до 20гр больше не использую
 
Цитата

Очень часто такое бывает. В июне с лодки работаешь весами 28-32 грамма,  июль-август 20-25 грамм, сентябрь 25-28, октябрь-ноябрь 28-32 грамма. На  этой неделе вес 22 грамма оптимальный - через неделю 28 мало. Но опять же, изначально поставленный  вопрос vchumuchuk некорректный.
До сих пор не могу понять чем же он не корректен. Вы же вот сами на него без проблем ответили достаточно точно.

Цитата

  Размышляя об оптимальном весе для Деснянского джига совсем упущен вопрос подбора снастей, а это - основа! Какой спиннинг? Какой у него тест, вес? Какая катушка? И самый важный момент - какой шнур? 0,1? Тогда возможно получится джиговать весами до 15 грамм. 0,15? 0,17? Тут можно уже вес джиги (чебурашки) ставить больше, грамм 20-25. Это все в одних и тех же условиях, на одном и том же месте. Тут у каждого свои предпочтения. Например, я ловлю в основном шнурами 0,17-0,2, поэтому использую веса 25-30 грамм, удилище BPS Проквалифаер 7-17,5. Мой товарищ поклонник тонких снастей, у него шнуры 0,1 - 0,12, соответственно под них спиннинг и возможность в том же месте ловить весами до 15-ти грамм.
Обычно предполагается среднее значение условия, так спрашивая на улице прохожего далеко ли идти до метро он не будет Вас спрашивать о вашем росте и соотношении длины ног к туловищу, вашем тонусе, подготовке, и т. п. В нашем же случае можете взять самый обычный твистер размером в 3-4 дюйма.
И толщина шнура прямо коррелирует с используемыми весами.

Цитата

Какой спиннинг? Какой у него тест, вес?
О тесте спиннинга я как-раз и тут пытаюсь узнать. :ap:
А как повлияет его вес на данный вопрос?
 
У жены родителей и у друга дача в 40 км от киева, бывает выежаю на рыбалку. Так вот приежаешь на одно и тоже место. Заброс оп 10 м глубины ладно ловим. Через неделю приежаешь 10м + сильное течение. Через 2 недели приежаешь заброс а там песка намыло оп и 3 метра глубины. По разному бывает. Так что не всегда 1 спином обойдешься.
Как по мне спин с тестом5-25 или 10-30 будет оптимален для тех мест. Но опять же ето берег или лодка? К примеру 210 с берега по мне не очень айс. А 2.70 с лодки для меня хард кор. ИМХО
Но я к примеру любля больше легкий джиг до 15 гр. Редко когда использую от 15-25гр. На той же десне. Но уже в киеве когда выбираюсь на судачка то ловлю на 20гр. так как сильное течение в основном
 
Цитата
До сих пор не могу понять чем же он не корректен. Вы же вот сами на него без проблем ответили достаточно точно.
Обычно предполагается среднее значение условия, так спрашивая на улице прохожего далеко ли идти до метро он не будет Вас спрашивать о вашем росте и соотношении длины ног к туловищу, вашем тонусе, подготовке, и т. п. В нашем же случае можете взять самый обычный твистер размером в 3-4 дюйма.
И толщина шнура прямо коррелирует с используемыми весами.
О тесте спиннинга я как-раз и тут пытаюсь узнать. :ap:


Я Вам описал свой сугубо субъективный вариант. Повторюсь - мой товарищ ловит со мной в одной лодке на одном и том же месте совсем другими весами, раза так в два легче. Какой вариант для Вас предпочтителен? Более "дубовая" снасть с возможностью форсированного вываживания или максимально легкая и тонкая? С берега я ловлю весами ОТ 40 грамм. Мои знакомые в этих же местах - максимум 25. Какой вариант Вас устроит? Вот именно поэтому вопрос про оптимальный вес джиги для ловли на Десне некорректный. На одном и том же месте при всех равных условиях можно ловить весами в диапазоне, к примеру, 15-50 грамм. Какой вес (диапазон) Вам больше нравится? Вот тем и ловите, соответственно и снасти подбирайте. Все ОЧЕНЬ субъективно.
 
Помогите определиться. Нужен спиннинг - одночастник для ловли джигом с лодки. Ловлю на реке Днестр (течение от малого до быстрого, ловил ранее весами от 18 – 30 грамм), в связи с переездом в Киев, наверное буду ловить на Днепре. Очень хочется получить хорошую чувствительность, о которой здесь написаны многие оды.  Приглянулся  Encore Burner BRS-691MH, но смотрю, что есть Johnny Morris Signature Series II JML68MHS и морковки.
 Прошу поделиться своим опытом и выводами относительно моей проблемы выбора, интересует сравнение по чувствительности дна, поклевок, бросковые качества при классическом джиге (поролон, мандула, силикон).
 
Цитата
Приглянулся  Encore Burner BRS-691MH, но смотрю, что есть Johnny Morris Signature Series II JML68MHS и морковки.
 Прошу поделиться своим опытом и выводами относительно моей проблемы выбора, интересует сравнение по чувствительности дна, поклевок, бросковые качества при классическом джиге (поролон, мандула, силикон).
Имею Барнер, имею Морис Элит и ещё несколько джиговых палок. Но эти две основные. Сигнатур пробовал. Хорошо, но мне лично не хватило удобности ручки. не лягла  она мне в руку и ВСЁ тут. Хотя остальные её показатели отличные.
Барнер заточен под джиг. Очень злая палка. Просекает всё и вся. Чуйка на уровне. Между двумя палками назваными Вами выбрал бы Барнер.
 
Цитата
Имею Барнер, имею Морис Элит и ещё несколько джиговых палок. Но эти две основные. Сигнатур пробовал. Хорошо, но мне лично не хватило удобности ручки. не лягла  она мне в руку и ВСЁ тут. Хотя остальные её показатели отличные.
Барнер заточен под джиг. Очень злая палка. Просекает всё и вся. Чуйка на уровне. Между двумя палками назваными Вами выбрал бы Барнер.
Спасибо. А скажите пожалуйста, тест на Барнер соответствует заявленному и подходит ли он для Днепра в районе Киева (так как сам еще ни разу на Днепре не ловил)?
 
Цитата
А скажите пожалуйста, тест на Барнер соответствует заявленному и подходит ли он для Днепра в районе Киева (так как сам еще ни разу на Днепре не ловил)?
Тест реальный. Ну может быть ,иногда можно добавить 2-3гр. Всё что выше, на свой страх и риск. Ловлю им на Днепре, правда выше Киева. Всё подходит, всё работает, всем доволен.
Вот таких он добывает с лёгкостью http://dimarik.rybalka.com/microblog/view/3667/
 
Еще раз спасибо. Меня и самого как-то внутренне тянет именно к этой палочке.
 
имею барнер 5-21 для днепра в раене киева с головой... ( если не брать в ращет места с сумашедшим течением когда дают воду) палкой обсолютно доволен, один недостаток, транспортировка своим ходом. тест как по мне... вобщем до 25+ резинка смело шмаляю из за головы. но я вам не советую.... на свой страх...
 
Спасибо, а ловите с лодки?
 
барнером в основном с лодки
 
Шановні рибаки! Порадьте будь-ласка джиговий спінінг на судака. Рибачу на Квх, глибини до 20 м. Розраховую на суму до 1500гр. Судака ловлю вже 4 роки і якось не можу знати те що треба.

Дякую!!!
 
Favorite Zander- узкой направленности, не всем нравится, но мне подходит
Есть в росте: 2,07, 2,40, 2,70

https://www.rybalka.com/tackle/%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B0/favori­te-zander-zrs-682m-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B0/
 
Люди, помогите подобрать прут для берегового джига. Предполагаемые условия ловли: Днепр в черте Киева. Интересует рост =2.70>, верхний тест в пределах 30-35, но так, чтоб в случае крайней необходимости не стремно было и сороковку швырнуть :du:
    А теперь главная головная боль - бюджет =< 600 грн :bk: Понимаю, что с такой суммой расчитывать на особо злую, звонкую штакетину не приходится. Но все же, может есть приятные исключения в данном ценовом диапазоне?
    И еще. Может кто готов уступить толковое б/у?
    P.S "Подождать и поднакопить" не предлагать. С ув.
 
Посмотрите вот такой NorStream:
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-norstream/norstream-flagman-ii/norstream-flagman-ii-902m.html
Палка простенькая,без наворотов,пользуюсь такой в 2.10 с лодки жалоб нет.
 
Цитата
Посмотрите вот такой NorStream:
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-norstream/norstream-flagman-ii/norstream-flagman-ii-902m.html
Палка простенькая,без наворотов,пользуюсь такой в 2.10 с лодки жалоб нет.
Для джига я бы взял Стандарт от Норстрима который SDS-862H. Длина 2,60, тест 10-42. Держу его как запасной, начинал с него. Достаточно злая палочка, с неплохим запасом прочности. И стоит довольно демократично.
 
Цитата
Для джига я бы взял Стандарт от Норстрима который SDS-862H. Длина 2,60, тест 10-42. Держу его как запасной, начинал с него. Достаточно злая палочка, с неплохим запасом прочности. И стоит довольно демократично.

Спасибо за совет. Из практики, как у него из "слышимостью" в нижних пределах теста? Или только по кончику?
 
Всех с наступающим праздником.кто нибудь юзал вот эту новую палочку GRAPHITELEADER TIRO GOTS-762M меня интересует на каких нижних весах при среднем течении начинает отстукивать в руку и видно по по тюльпану и на каком верхнем тесте палочка начинает валится на течении.на сколько она мягче виво GVOS-792ML.и подойдет ли ей для хорошего баланса '11 SHIMANO BIOMASTER 2500 260 гр.
 
Цитата
Спасибо за совет. Из практики, как у него из "слышимостью" в нижних пределах теста? Или только по кончику?
Не але. От 20-ти грамм в штиль в руку, оптимал 25 грамм, меньше - по кончику. Но опять же, на ПП 0,15, возможно на более тонких шнурах получше будет. Сильно перегружать тоже не стоит, на 44 граммах уже начинаются легкие провалы.
 
Шановані рибалки, хотів би запитати вашої думки про джиговий інструмент, який мене зацікавив...а саме Aiko DIESTRO RD-DS240M...!
Говорять про його не дуже хорошу якість, ну при цьому досить не погану чутливість...як можете прокоментувати, да і взагалі яке у вас відношення до такої палки?
 
Цитата
Шановані рибалки, хотів би запитати вашої думки про джиговий інструмент, який мене зацікавив...а саме Aiko DIESTRO RD-DS240M...!
Говорять про його не дуже хорошу якість, ну при цьому досить не погану чутливість...як можете прокоментувати, да і взагалі яке у вас відношення до такої палки?
Я так зрозумів альтернативи йому у даній ціновій категорії практично немає!?
 
Всем привет.
Решил вот освоить джиговую ловлю, но в тоже время нужна возможность комфортного использования, хоть и реже,  с воблерами и с железом. Понимаю, что универсалов не бывает, но хоть приблизительно.  
Так как лодки нет, то подразумевается ловля с берега.
Присмотрелся пока к этой палочке: Norstream Dynamic II DY 90 MF (7-35 г)
что могут бывалые сказать по ней? возможно кто то предложит получше варианты, но желательно, чтобы бюджет не превышал 200-220 американских денег.
Заранее благодарен за советы.
 
Цитата
Всем привет.
Решил вот освоить джиговую ловлю, но в тоже время нужна возможность комфортного использования, хоть и реже, с воблерами и с железом. Понимаю, что универсалов не бывает, но хоть приблизительно.
Так как лодки нет, то подразумевается ловля с берега.
Присмотрелся пока к этой палочке: Norstream Dynamic II DY 90 MF (7-35 г)
что могут бывалые сказать по ней? возможно кто то предложит получше варианты, но желательно, чтобы бюджет не превышал 200-220 американских денег.
Заранее благодарен за советы.
Я думаю під ваші вимоги не погано підійде Encore Sentence STS - 832MH...
Є  відео про цей спінінг від rybalka.com...від наших гуру...!=) Подивіться на ютубі...!
 
Какое посоветуете удилище для джига из америкагского модельного ряда?  От ул до м .
 
Цитата
Какое посоветуете удилище для джига из америкагского модельного ряда?  От ул до м .

В Вашем случаи нужно два спиннинга, LES ML в росте 70-76 (в зависемости от условий и предпочтений), либо бюджетней Avid в том же тесте и росте, а под УЛ Вам нужен совсем другой прут! Но УЛ спиннинг я бы взял что то из другой оперы!
А так сложно что то посоветывать не зная условий, предпочтений ну и конечно же сумы!
 
А кто-то пользовался Флагманским Инвенто? Есть какие-нибудь отзывы?
 
Всем большой и пламенный! Господа подскажите, возможно-ли прикупить в Украине вот такую палочку: Smith Squid Hearts SH-88DI ??? Че-то я как-то погуглил и все никак. Спасибо всем откликнувшимся.
 
Увидел эту тему решил сюда написать. И так я начинал ловить на cherrywood 5-25 не сложилось сильно он дубовый, огорчен был и забил на хищинка, потом сильно припал к душе ул. освоил, всё понравилось думал вот оно удилище 0.5-5 супер просто ! Зачем думаю ловят такими дубинами, но потом понял что мне его мало... Хочу купить удилище для джига тестом до 25-30(хочется услышать ваш совет по тесту) грамм кидать силикон 8-10 см, не решил так как у нас сильное течение в Кременчуге. И так что бы мне хотелось удилище которое отдает в руку и можно контролировать проводку по кончику в цене около 800-1500 грн чем цена разумнее тем лучше ;). Так же планирую катуху 3000 в цене в районе 500 грн и шнур(тоже хочется не очень дорогой и нормальный) под неё.
 
D1esel,
Вот как вариант http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881
Шикарная удочка под твои условия.
 
Ййааззь,
Круто, по хар-кам то что надо! Только что это за фирма я честно не знаю, я думал посмотреть может из graphitleader, major craft, caint croix...
 
Цитата
Круто, по хар-кам то что надо!
Вы определитесь, что Вам надо.
Цитата
Хочу купить удилище для джига
Если для джига, то у Энкора есть палки предпочтительней рекомендованной. Тот же Сентенс, к примеру..
 
Цитата
graphitleader, major craft, caint croix...
С твоим бюджетом на эти марки можно не смотреть:al:
Или как сказал Уролог: Если для джига, то у Энкора есть палки предпочтительней рекомендованной. Тот же Сентенс, к примеру..
Encor под твой бюджет и характеристики подходит идеально:bf:
 
А что по чувствительности как серия Сентенс отдает в руку по кончику контролируется ?
 
Цитата
А что по чувствительности как серия Сентенс отдает в руку по кончику контролируется ?

Попробую направить тебя в нужное русло. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20807

вот видео которое поможет тебе узнать больше.http://boorick.rybalka.com/blog/view/8781/
 
Цитата
А что по чувствительности как серия Сентенс отдает в руку по кончику контролируется ?
Всё будет... И по кончику, и в руку эстественно. Майоры и графитлидеры хороши, но, с подобными характеристиками увеличат бюджет до 400 У.Й.
Синтенсом ловлю 2 сезона - только положительные эмоции!
 
Цитата
Увидел эту тему решил сюда написать. И так я начинал ловить на cherrywood 5-25 не сложилось сильно он дубовый, огорчен был и забил на хищинка, потом сильно припал к душе ул. освоил, всё понравилось думал вот оно удилище 0.5-5 супер просто ! Зачем думаю ловят такими дубинами, но потом понял что мне его мало... Хочу купить удилище для джига тестом до 25-30(хочется услышать ваш совет по тесту) грамм кидать силикон 8-10 см, не решил так как у нас сильное течение в Кременчуге. И так что бы мне хотелось удилище которое отдает в руку и можно контролировать проводку по кончику в цене около 800-1500 грн чем цена разумнее тем лучше ;). Так же планирую катуху 3000 в цене в районе 500 грн и шнур(тоже хочется не очень дорогой и нормальный) под неё.
Blooddamn - мягше и звончее, чем Sentence. В смысле лучше для "отдает в руку и можно контролировать проводку по кончику", но хуже для джига.:cw:
 
Цитата
D1esel,
Вот как вариант http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881
Шикарная удочка под твои условия.

Флаер советует тот кто понял джиг......+1 за флаер
 
Ты  в Кременчуге живёшь.Зайди в магазин ХАНТЕР  ХОЛЛ. Там тебе всё покажут,расскажут,и дадут потрусить в руках.А если в магазине будет сам ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ так это будет просто замечательно,он тебе подскажет что тебе нужно для твоих условий.Магазин находится недалеко от проходной молокозавода.И для наших условий, вот посмотри чем рыбачим https://www.youtube.com/watch?v=OkTSstH4p2o&feature=c4-overview&list=UUXbuVS5vEVI0SUGGEKNvWeg
 
Я бы посоветовал Фаворит лагуну для джига. Имею онную
Бюджетная палка, но отыгрывает все замечательно, и заброс прекрасный. У меня 5 - 28 гр тест.
 
А я бы лагуну не советовал для джига, ОДНОЗНАЧНО!!!! Пробить судаковую пасть Лагуной, получается один раз и двадцать, да и чувствительность у нее ни же плинтуса.......вот заброс действительно прекрасный!!
 
Уважаемые форумчане, хочу взять себе спининг для джига, веса головок от 10 до 30 гр. Буду рыбачить в основном с лодки на Киевском водохр. Есть возможность купить Бэркли Пульс 183 см. каст. 5-20 гр. Что скажете про эту "палочку"?
 
Цитата
Есть возможность купить Бэркли Пульс 183 см. каст. 5-20 гр. Что скажете про эту "палочку"?
В топку этот Пульс. Вообще не понятно для чего его сделали.
 
Цитата
В топку этот Пульс. Вообще не понятно для чего его сделали.
Почему сразу в топку??? Обоснуй пож. если не тяжело!
 
Цитата
Обоснуй пож. если не тяжело!
Обосновал
Цитата
Вообще не понятно для чего его сделали
Глухое, не кидучее, ни под что, страшное дерьмо.
ОНО тебе не надо.
 
Цитата
Обосновал

Глухое, не кидучее, ни под что, страшное дерьмо.
ОНО тебе не надо.

я бы ему поверил наслово.он понимает что говорит.обосновывать дольше.  
ИМХО
 
Привет всем любителям ловли хищной рыбы. Подскажите, какой спиннинг лучше для ловли на джиг с лодки St. Croix Premier 7-17 г. или Encor flyer 5-21 г.?
 
Цитата
на джиг с лодки St. Croix Premier 7-17 г. или Encor flyer 5-21 г.?
Однозначно Флаер!!! Даже не ИМХО
 
Цитата
Привет всем любителям ловли хищной рыбы. Подскажите, какой спиннинг лучше для ловли на джиг с лодки St. Croix Premier 7-17 г. или Encor flyer 5-21 г.?
+1 за Флаер...только вы учтите,что у Премьера тест реальный по верху граммов так до 40 , а у Флаера тест честный...
 
Цитата
Я бы посоветовал Фаворит лагуну для джига. Имею онную
Бюджетная палка, но отыгрывает все замечательно, и заброс прекрасный. У меня 5 - 28 гр тест.

Обоснуйте. Сообщение хоть не свежее, но не мог пройти мимо такого совета. О каких вообще характеристиках можно говорить. Дешевле уже только Крокодил цельностеклянный. Это спин для начинающего рыболова, где  понятия чуйка и строй вообще отсутствуют, или другой вариант, для тех кто просто ловит рыбу и ни о чём не заморачивается, но если чегото от палки хотеть, то ........
 
Цитата
Крокодил цельностеклянный. Это спин для начинающего рыболова, где  понятия чуйка и строй вообще отсутствуют, или другой вариант, для тех кто просто ловит рыбу и ни о чём не заморачивается, но если чегото от палки хотеть, то ........
Ну вы не перегибайте.., молоток с квоком сравнивать...
Для джига конечно не годится.., хотя какой джиг... А вот воблера он слышит. Я на прошедших выходных лагуной 5-21 твичил.., колебания он слышит хорошо, окуню и щуке понравилось)))
Фурнитура конечно гуано, но чего ожидать от такой цены...
 
Цитата
чего ожидать от такой цены...
Правильно говорите. Зачем советовать его тому, кто готов потратить 1500 грн. Ждать нечего, ловить успешно рыбу - на ура, не надо одно с другим путать.
 
topick,
Ну наверно не надо было так категорично)))

Цитата
где понятия чуйка и строй вообще отсутствуют
 
Цитата
Encor flyer 5-21 г.?
А почему 5-21? А не 7-32?
 
Цитата
А почему 5-21? А не 7-32?
У меня оба.:ao: Для болота 5-21, для струи 7-32. Честно говоря путаю их постоянно, какой куда, но с 7-10г болванками всеж таки 5-21 работать приятнее, чувствуется сразу - ту или не ту палку схватил.:bk:
 
Цитата
+1 за Флаер...
а что скажете о norstrem element 7-28
 
Цитата
А почему 5-21? А не 7-32?
Согласен, наверное для Дереевки будет лучше 7-32 нежели 5-21. А вот напротив Верхнеднепровска, там где течение послабее, какому отдать предпочтение премьер или флаер 7-32?
Цитата
+1 за Флаер...только вы учтите,что у Премьера тест реальный по верху граммов так до 40 , а у Флаера тест честный...
У премьера нижний тест какой реальный?
 
Цитата
а что скажете о norstrem element 7-28
ничего не скажу,не видел его...

Цитата
Согласен, наверное для Дереевки будет лучше 7-32 нежели 5-21. А вот напротив Верхнеднепровска, там где течение послабее, какому отдать предпочтение премьер или флаер 7-32?

У премьера нижний тест какой реальный?
Премьер - достаточно глухая удочка с огромным запасом мощи и неубиваемости...ИМХО,для джига - отказать,несмотря на букаффки St.Croix:wink:
если уж так хочется Крой - смотрите на серию Avid...а лучше Легенду...
а ещё рискну предложить изделие некоего G.Loomis - спиннинг SJR783IMX:wink: , закроете веса от 10 до 40 грамм...
если по Флаеру - я бы взял 7-32 ... да у меня и был такой - впечатления самые хорошие :bf:
 
Цитата
У меня оба.
Вот и меня такие мысли посещают. Хотя и у 7-32 с 8 г чуйка еще та!
 
Взял себе скрипочку от Спортекс "Черная жемчужина" 2.40:aq: 35:49- вот для джига инструмент;)
 
Чуйка джиговика это конечно важно, но не самое главное. Есть куча очень чувствительных палок, которыми никакого джига не выйдет, максимум "тупое маслание с паузами и минимальными шансами бахнет/не бахнет". А такой джиг годится разве что для культурного досуга на воде, зачастую с предсказуемым результатом - "зато отдохнули хорошо".:cy:

Идеальных инструментов пока еще в руки не попало, тем не менее...

Например Джоник, офигительная удочка, но имеет определенные "мертвые точки". Когда должен отработать "так", а он гад "так" не отрабатывает. :bg:



Пример второй Гликс - ну всем хорош, но почему то жутко болит кисть руки от него и вместо джига навязчивые мысли о боксерском бинте.:bl:



А вот Flayer и есть то самое "тем не менее". Удивительно удачная удочка для джига. От одного заброса уже множественный оргазм. А на днях конкретно порвало поведение Flayer при сильном, очень сильном 8 м/с боковом ветре. Так как я попал в подобный погодный катаклизм с Flayer впервые, то был приятно удивлен, что при канате 0.3 и "пузе" в добрых 20 метров, грузок в 15г отчетливо стукал по пальцам на слабой струе и глубине в 8м. И это практически в "прямую" палку. Даже несколько пистолетов выудил, причем "на слух". Подсечки это вообще отдельная песня. Коротыш, а выбирает "безумное пузо" с полкачка, причем без опозданий.:ai:

В общем, как присел я на Flayer 1.5 года назад, так и сижу. Что не возьму в руки, до него не дотягивает.  :da:

 
Цитата
Так как я попал в подобный погодный катаклизм с Flayer впервые, то был приятно удивлен, что при канате 0.3 и "пузе" в добрых 20 метров, грузок в 15г отчетливо стукал по пальцам на слабой струе и глубине в 8м. И это практически в "прямую" палку.
На крайней рыбалке, во вторник, были подобные условия... Только глубины и рыбы меньше))))  Барнер тоже проявил себя на все 100%
 
Цитата
В общем, как присел я на Flayer
Инструмент прекрасный; еще раз огромное спасибо за добрый совет и (короткий, правда) мастер-класс. За такие деньги реально ничего похожего не видел. И не хочу пока ничего другого.
 
Посоветуйте пожалуйста палочку для тяжелого джига, тест 20 (30) - 50 (60) грамм. длина 2,7-3 м.
Заранее спасибо.
 
Цитата
А вот Flayer и есть то самое "тем не менее". Удивительно удачная удочка для джига.
Извиняюсь за свою темноту - можно полное название спиннинга.
 
Цитата
Извиняюсь за свою темноту - можно полное название спиннинга.
Вот он ....
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881    :al:
 
Цитата
Вот он.....
Спасибо!:ds:
 
Цитата
Чуйка джиговика это конечно важно, но не самое главное. Есть куча очень чувствительных палок, которыми никакого джига не выйдет, максимум "тупое маслание с паузами и минимальными шансами бахнет/не бахнет". А такой джиг годится разве что для культурного досуга на воде, зачастую с предсказуемым результатом - "зато отдохнули хорошо".:cy:

Идеальных инструментов пока еще в руки не попало, тем не менее...

Например Джоник, офигительная удочка, но имеет определенные "мертвые точки". Когда должен отработать "так", а он гад "так" не отрабатывает. :bg:



Пример второй Гликс - ну всем хорош, но почему то жутко болит кисть руки от него и вместо джига навязчивые мысли о боксерском бинте.:bl:



А вот Flayer и есть то самое "тем не менее". Удивительно удачная удочка для джига. От одного заброса уже множественный оргазм. А на днях конкретно порвало поведение Flayer при сильном, очень сильном 8 м/с боковом ветре. Так как я попал в подобный погодный катаклизм с Flayer впервые, то был приятно удивлен, что при канате 0.3 и "пузе" в добрых 20 метров, грузок в 15г отчетливо стукал по пальцам на слабой струе и глубине в 8м. И это практически в "прямую" палку. Даже несколько пистолетов выудил, причем "на слух". Подсечки это вообще отдельная песня. Коротыш, а выбирает "безумное пузо" с полкачка, причем без опозданий.:ai:

В общем, как присел я на Flayer 1.5 года назад, так и сижу. Что не возьму в руки, до него не дотягивает.  :da:

еще один момент уточнить нужно, брать односоставные или двух? Конкретно у Вас какой? Я все же склонен к односоставному так как рыбачу с лодки.
 
Цитата
еще один момент уточнить нужно, брать односоставные или двух? Конкретно у Вас какой? Я все же склонен к односоставному так как рыбачу с лодки.
Flayer все двучастные. Суть в том, что стык сделан очень толково и никак не влияет на всю "систему", что есть еще одним плюсом Flayer. :dm:
Если обязательно одночастник, то Burner. :dn:
 
Цитата
еще один момент уточнить нужно, брать односоставные или двух? Конкретно у Вас какой? Я все же склонен к односоставному так как рыбачу с лодки.

МОГУ ПРОАТЬ БУРНЕР 5-21 !
 
Цитата
Flayer все двучастные. Суть в том, что стык сделан очень толково и никак не влияет на всю "систему", что есть еще одним плюсом Flayer. :dm:
Если обязательно одночастник, то Burner. :dn:

Скорей всего остановлюсь на Flayer, всем спасибо за ответ!!!
 
Цитата
Flayer все двучастные. Суть в том, что стык сделан очень толково и никак не влияет на всю "систему", что есть еще одним плюсом Flayer. :dm:
Если обязательно одночастник, то Burner. :dn:

А почему Flayer???
Вроде как не для джига эта палочка.

Наверное вы хотели скахать - Sentence.
 
Цитата
А почему Flayer???
Вроде как не для джига эта палочка.

Наверное вы хотели скахать - Sentence.
На фото разве не видно, что Flayer?:ai: Sentence тоже хорош, но у меня 80% лодочных рыбалок и мазохизм в лодке в виде 2.40м  ни к чему хорошему не приведет... ну разве что выкинуть за борт ацким забросом снасти, кепку, очки(нужное подчеркнуть) напарника .:do:
 
Цитата
А почему Flayer???
Вроде как не для джига эта палочка.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20807 - для рывкового джига..)
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста палочку для тяжелого джига, тест 20 (30) - 50 (60) грамм. длина 2,7-3 м.
Заранее спасибо.

В зависимости от бюджета или Ст.Крой Эвид AVS90HF2 , AVS96HF2 до двух унций
или же Легенды с такими же параметрами :ds:
 
И я добавлю! Имею в арсенале Encore Flayer FLS-692ML, трех граммовая микруха летит за горизонт. Тычки мелкого окушка, бьют прям в мозг. Мне понравилось когда тащишь киловую щуку ощущение будто тянешь Крокодила ! :drill2:
 
Цитата
Имею в арсенале Encore Flayer FLS-692ML, трех граммовая микруха летит за горизонт.
Да чего там, вот у меня легенда кроевская, ML, так я с ней и на карпа - кормушки по 150 граммов швыряю, а если надо то и мормышу не фиг делать)))) Если серьезно, может модель энкора попутали? Даржал я флаера у нас в "Лимане". 3 грамма это точно не про него...
 
Я написал про полет микрухи, а не про чуйку трех грамм! По чуйке начинает работать от пяти грамм .
 
Цитата
Да чего там, вот у меня легенда кроевская, ML, так я с ней и на карпа - кормушки по 150 граммов швыряю, а если надо то и мормышу не фиг делать)))) Если серьезно, может модель энкора попутали? Даржал я флаера у нас в "Лимане". 3 грамма это точно не про него...

вот к сожалению не знаю каким имеено Бернером (практически то же Флаер по характеру), но был свидетелем когда один наш софорумчанин маньячку швырял им, и довольно таки успешно, я не говорю что так нужно делать, но все возможно......сегодня к примеру обкидывал унцовый МС Волкей товарища, к моему удивлению смог запулить 6г джиг на 30м......хотя палка на потрях ВООБЩЕ не гнется
 
Цитата
Даржал я флаера у нас в "Лимане". 3 грамма это точно не про него...
Держание в руках не позволяет открыть все плюсы и минусы удилища, надо пробовать ловить, что бы сделать конечные выводы. А то, что флаеры, на удивление бросковые пруты - факт.
 
Цитата
..... А то, что флаеры, на удивление бросковые пруты - факт.

Ну принципе как и "морковка".....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!