Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Спиннинги Favorite
 
Цитата
Интересует мнение пользователей какой из спиннингов (Бриз или PROFESSIONAL)
Лучше подойдет под джиг 5-12 грамм плюс 2-3 предатор.
Глубина 2-6 метров.
Заранее благодарен за ответ.
у меня  есть оба. точнее были оба.
PROFESSIONAL 2-10 погиб от двери.
Бриза у меня два 3-18 и 10-10 (это в старой развесовке).
у PROFESSIONAL - бланк глухой - кончик показывать будет, чуйка в руку посредственная, Бриз на порядок звонче. Я своим 3-18, отлично ловлю грузами 7-16 + силикон 2,5" - 3"
 
Подскажите в каком из интернет магазинов наиболее широко представлена линейка спиннингов Фаворит
Интересует Бриз рост 2.30 тест 4-24 гр.
Заранее благодарен за ответ...
 
http://ibis.xt-labs.com/ru/products/rybalka_i_turizm/index.html

здесь, у производителя.
 
Цитата
http://ibis.xt-labs.com/ru/products/rybalka_i_turizm/index.html

здесь, у производителя.
Звонил Узнавал Бриза 762 ML нету нигде в наличии...
 
Тогда все распродали. :eek:
Ищите другой вариант, или ждите новой партии что возможно будет не скоро.
 
Цитата
Звонил Узнавал Бриза 762 ML нету нигде в наличии...

Можно зайти на сайт -  http://favorite-fishing.com/ в разделе "спиннинговые удилища", выбираете нужный Вам Breeze -  http://favorite-fishing.com/breeze/  и в форуме задаете вопрос админу сайта, типа: где можно купить (я так понял в Николаеве) или когда завезут  очередную партию ну и т.д. т.п.
 
Если интересуют Фаворитовские спиннинги, пишите, что-то подберем по норм. цене!
 
Пользую фаворит зандер 2.10 ,прутом доволен,чуйка хорошая.сейчас смотрю в сторону профешинала,как он под твичь?рост 2.20.а вот с тестом не могу определитца.с твичем я на вы,так что и воблеров соответствующих нет.есть пару судаковых  миношек.начитавшись купил для начала орбит 80й.всетаки учитца нужно на хороших снастях.вобщем помогите определитца с тестом с учетом что воблера будут примерно в той-же весовой категории что и 80й.
 
Цитата
Пользую фаворит зандер 2.10 ,прутом доволен,чуйка хорошая.сейчас смотрю в сторону профешинала,как он под твичь?рост 2.20.а вот с тестом не могу определитца.с твичем я на вы,так что и воблеров соответствующих нет.есть пару судаковых миношек.начитавшись купил для начала орбит 80й.всетаки учитца нужно на хороших снастях.вобщем помогите определитца с тестом с учетом что воблера будут примерно в той-же весовой категории что и 80й.

PLS-732L http://favorite-fishing.com/favorite-professional/
На бланке указан тест 2-10г, на самом деле, тест занижен…
 
Раскажите пожайлуста у кого есть вот такой Спин Favorite Blue Bird BB732MS 2.21m 5-18g ? ,как чувсвительность по нижним ,верхним  весам? ,поделитесь своим мнением ,какой вес катухи для баланса предпочтительно? ,очень интересует,думаю поехать на днях потрусить его в магазине , нужен прут под джиг именно в этой весовой катигории!
 
Боюсь что этим пока еще не кто не ловил, слишком новое.
 
сегодня видел и трусил на воде новинку - Чёрную Птичку:al:
хороша удочка:bf:
 
Цитата
хороша удочка
Специализация и тест?
 
Цитата
Специализация и тест?

Специализация -микроджиг, тест  1-7, ИМХО - конкретно занижен.
 
а чё там будет с ценой?, забыл я спросить
сейчас смотрю на синюю птичку, может стоит подождать когда в продаже будет?
 
Цитата
а чё там будет с ценой?, забыл я спросить
Черная будет дороже чем Блю,
но будет еще птичка дешевле кажется "белая"
 
Oleg_m85,
когда должны появится?
 
Цитата

когда должны появится?
нужно у сотрудников Ибиса поинтересоваться если сейчас тестируют предсерийку, то вероятнее всего на осень в лучшем случае (посреди сезона вводить новую модель не логично)
 
Цитата
Oleg_m85,
когда должны появится?
а чего ж вчера не спросил у Паши с Ваней ? узнал бы всё от представителей Ибиса...так сказать,из первых рук...
 
метровский,
от них и так было много информации:da:
просто забыл просить, я дума что он ловит спиннингом там за много у.е.в.
 
Цитата
нужно у сотрудников Ибиса поинтересоваться если сейчас тестируют предсерийку, то вероятнее всего на осень в лучшем случае (посреди сезона вводить новую модель не логично)
А вот как раз на осень запускать в розницу УЛ это логично??? В то время когда размер (не рыбы) имеет значение...
 
jonik,
Для Ультралайтчика размер имеет значение, но тест удочек тот же)

PS
и насколько мне известно то у Фаворита будет трошки новинок не только из УЛ серии
а одну модель в разгар сезона начинать продавать... смысл? кто хотел уже купил и ловит
 
Цитата
Для Ультралайтчика размер имеет значение, но тест удочек тот же)
Не понял что ты имел ввиду. Я например имел ввиду, что осенью очень многие ставят УЛ в угол, и берутся за более тяжелые снасти, с более объемными приманками. По сему продажи уловых палок осенью падают!!!
 
А какая разница когда в продажу выкидывать? И какой смысл ждать?
Не купят сразу - купят потом.
 
Цитата
А какая разница когда в продажу выкидывать?
Вы работали в торговле??? Занимание не ходовым товаром торговых площадей. Есть понятие сезонный товар. Конечно для ибиса проблем с торговыми площадями быть не должно, но для маленьких дистрибюторов это может быть проблемой.
 
Цитата
Вы работали в торговле??? Занимание не ходовым товаром торговых площадей. Есть понятие сезонный товар. Конечно для ибиса проблем с торговыми площадями быть не должно, но для маленьких дистрибюторов это может быть проблемой.

А что поставить на стойку для спиннингов  зимой в маленьком магазине? пешни?
 
Цитата
А что поставить на стойку для спиннингов зимой в маленьком магазине? пешни?
Зимой люди готовятся к новому сезону, обновляют парк. По этому зимняя продажа летних спинингов актуальна... Тем более что не в сезон посредством скидок и акций можно продать старое и залежавшееся, и к сезону обновить модельный ряд.
 
Парк люди обновляют тогда когда есть деньги и желание, сезонности тут нет, поверьте, я кое что повидал. Чуть чаще - в конце зимы-начале весны, но еще раз повторюсь - катушки и спиннинги покупают практически равномерно в течении всего года, в отличии от расходников или, к примеру рыбацкой одежды.
 
Цитата
Парк люди обновляют тогда когда есть деньги и желание, сезонности тут нет
Таки да, а потом кусают локти, когда видят цену на ту же вещь зимой, на распродажах :) Но ждать +- полгода сил никаких нет :))))))
 
Соглашусь, пока полгода ждешь, появятся дополнительные деньги и уже начнешь смтреть на что-то более дорогое. Поофтоплю, сорри, но когда были распродажи у графитлидера, я локти кусал, потому что денег свободных не было.
 
а ничего еще не известно о White Bird ? когда будет ? какова цена ?
 
Сегодня на ставке тестил Фаворитовский Блю Берд 1-7гр.
Палка на реально стоет своих денег!
На воде почти штиль. Вес чебура был 3 и 4 гр. Дно - глина и редкий камень.
Первое что понравилось, это заброс. 3 гр. летит далеко, и это с учетом того, что на катухе стоял шнур 10лб.
Потом чуйка. Падение четко отбивает в руку 4 гр. чебурашку. Это понравилось.
Сначала немного стремался с забросом...))) Потом привык.
Больших судаков не было сегодня. Самый крупный под кило. Сходов не было. Засекает и держит рыбу довольно таки хорошо. Но судачишка в пол кило кажется монстром! А килушный карпик так даж ражу... Ух! )) Это по своему интересно. Клев был не плохой. Один местный подошел посмотреть что происходит. Когда я вытащил очередного судачка грамм на 500-600 и отпустил его, он смотрел на меня минут пять не отрывая глаз. В этих глазах читалось: "Что ж ты делаешь, а?" ))  Он не выдержал и пошел дальше. Потом подошел еще один рыбачок. Этот оказался из компании городских.
"На что ловишь?"
-На силикон...
Аааа... А я на блесну. Думаю что ж не клюет...
))) Ушел.
Через минут 15 опять подходит.
-А на какой силикон?
-На Reins...
-???
-Короче, на маленький твистер.
Аааа...
Ушел в свою компанию, и давай на весь став рассказывать что мол там стоит рыбак, и ловит судаков. А потом их отпускает.)))
Смешные люди!
В общем испытания прошли успешно. "Птица" мне понравилась. Посмотрим как будет дальше.
 
отвечу сам на свой вопрос кому интересно конечно.
White Bird будет в продаже в октябре или чуть позже, ценовая категория до 500 грн. или в цену с Синей птичькой.
Самa по себе удочка (по словам умелых ребят) не плохая, но слишком сопливая, сказали что почти тоже самое что и Flagman Cort-x.
 
Вот несколько фото с воскресного теста:
 
Favorite Synapse SYS-742M 5-20 гр 8-12 лб
Пару недель довольно плотно отловил данным спиннингом. Сразу скажу - удочка понравилась.
Сборка аккуратная,лишнего лака не замечено. Рукоятка короткая разнесёнка с необычным форегрипом (как на последних Эвергринах ). Катушкодержатель Фуджи,в их моделях я не разбираюсь - оно мне не надо. Мне главное,чтобы в руку ложилось. А рукоятка очень удобная оказалась. Прижимная гайка передняя. Колечки однолапый титан,что позволило максимально разгрузить бланк.Раннинги мелкие,стоят под углом к бланку для предотвращения захлёстов,соответственно,захлёстов и не было.
На потрях бланк практически не гнётся,такой себе очень изящный колышек джиговой направленности. Строй заявлен мод-фаст,при этом спиннинг получился довольно жёстким,что мне очень нравится.Поначалу возникли сомнения по поводу верхнего теста.Как-то мне казалось,что 20 грамм для этой удочки будет перебор.Но,как выяснилось в ходе тест-драйва - тест 5-20грамм  честный. Можно бросать и 3 грамма,но не то. А вот от 5-ти грамм + твистер 2 дюйма уже при забросе бланк включается в работу. Максимально бросал 18грамм с червём АР Шеврон Ворм 4 дюйма.Не суперсиловым забросом,но из-за головы. Как мне показалось - это предел. Хотя тихонько "из-под юбочки" можно и 20 кинуть и чуть больше. Но зачем же насиловать хорошую удочку:) . 16 грамм с Роквайб шед 3 дюйма кидал не стесняясь. Но одно дело забросить,а другое дело - потом эту заброшенную приманку анимировать. Поскольку мой метод ловли джигом предполагает работу удилищем,а не катушкой,то мне важно, приманку какого веса удочка сможет качественно подорвать-подбросить. Ну и 20 грамм она конечно не продёрнет,но 14 с твистером-червём подрывает хорошо. Катушку я поставил весом 255 грамм и шнур Варивас Авани Сибасс 0.8 10 лб - по пресловутому балансу самый девке огурец. Заброс на 4+. С длиной 2,24 мне удобно было ловить и с берега и с лодки. Хочу отметить отличную работу на вываживании,рыбу хорошо вяжет и не сливает. И даже мелким матросам губы не рвёт,сходов практически нет. Килушную резвую щуку отработала на ура,судачка на выбросе просекает без проблем.По чуйке "в руку" вопросов нет - удочка реально звонкая,поначалу пару раз подсекал при падении джиги на камушки:) . С буратинками работает также хорошо. Особенно мне понравилось булькать  Ю-Зури 3Д поппер - можно чпокать практически на месте. Минимальный воблер дёргал Рыжик35,максимальный Агаррон95. Тини Магаллоны,Орбит80,Ридж56 и 70,Сквад65 и тому подобное дёргает отлично.
Из минусов - рукоятка всё же чуть коротковата,ещё сантиметров 5 не помешало бы . И мелкие раннинги - при ловле с флюровым поводком надо узел вязать аккуратный,стучит по кольцам.
В общем,как я уже говорил,удочка оставила самые приятные впечатления. Получился такой себе универсал с уклоном в джиг. Возможно,он даже появится в моём арсенале:)
 
Господа, что можете сказать об твич спешиале кастинговом до 21гр.? Какой воб будет его верхушкой?
 
Цитата
об твич спешиале
Тоже присмотрелся к этой модели, но реально подержать у нас нигде нет, так что присоединяюсь к вопросу.
Тек-же интересует работа по конкретным моделям вобов -  TinyMagallon; Orbit80; Kosadaka Mirage, Mascot, ну вобщем в таком плане?
 
Те вобы, что Вы указали - чуть ли не низ теста. 95-го без проблем. Меня больше вопрос рудры и балисонга интересует. Палка довольно жесткая
 
Цитата
что можете сказать об твич спешиале кастинговом до 21гр.? Какой воб будет его верхушкой?
У меня с весны TS 7-21 , очень приятная воблерная палочка, даже после Лумиса MBR 782 :al:
ему бы деколь поскромнее, вообще бы цены не было :ag:
верх как раз Рудра и будет , Балисонг 130 вряд ли, он упористее .
Цитата
Тек-же интересует работа по конкретным моделям вобов - TinyMagallon; Orbit80; Kosadaka Mirage, Mascot, ну вобщем в таком плане?
Эти будут лететь нормально , но ниже опускаться по моему не стоит ,
это я по ощущениям от работы прута, потому что у меня все воблеры 100-115 мм
 
Цитата
Эти будут лететь нормально , но ниже опускаться по моему не стоит ,
Спасибо!  Ниже опускаться и не думаю, а выше возможно..., но не намного, до 110, не более.
 
Недавно тестировал новый прут от Фаворита -  Sentinel SNS762ML. Неплохой спиннинг!!! Подробности ТУТ
 
ребята подскажите может кто сталкивался с покупкой или заказом отдельно вершинки Breeze BRS 762 M
 
у меня Фаворит Екстрим с тесто 15-50 грам , для рек с сильным течением , с корягами , с подводными препятствиями - отменный спин !!!!!!!! да еще вместе с ним использую катуху Риоби Фукамо 3000 + шнур санрайс 20 либров , все это дает отличный результат приловле на незнакомых , особенно закоряженных участках , когда щуку надо вывести на берег максимально быстро ( чтобы не ушла в коряги ) в моих условиях  ( сильное течение + коряжник ) отличнейшая снасть !!!!!!!!
 
Цитата
ребята подскажите может кто сталкивался с покупкой или заказом отдельно вершинки Breeze BRS 762 M
Цитата
ребята подскажите может кто сталкивался с покупкой или заказом отдельно вершинки Breeze BRS 762 M

Сам ищу "вершику" к BRS 862 M, сказали будут в августе.
 
а меня сегодня порадовала компания ибис, презентовав мне новенькую половинку моего поломанного блю берда 1-7гр. времени заняло не много, пару звонков и приезд чтобы отдать и показать поломанный кончик и забрать новый. к моему удивлению ни кто мне не рассказывал что  поломка по моей вине (ты его ударил, придавил, не надо было приманку забрасывать:ap: и тому подобное) просто место слома было осмотрено и сделаны свои выводы. так что ибису благодарность за возвращенный мне прутик. который, кстати очень радует:bf: беру семью и ухожу тестить новый кончик:al:
 
Smolik, 100% й японский стиль говорят! но никто не говорит, что они прямиком из токио)))

Автор, бери кейшин 7ми футовый, он  быстрей чем 76й. будет универсальней и твич и джиг.
 
Доброї ночі/дня/ранку/вечора всім. Хочу задати невеличке провокаційне запитання. Чому провокаційне? Тому, що хочу проставити двох виробників спінінгів - Encore та Favorite... Саме перший може спровокувати щось там... може... хоча... Хоча сподіваюсь почути справді неупереджені думки.
Маю одну невирішену задачку. Приглядаю собі патичок для берегової рибалки... Ну так щоб дууууже далеко швиряти... Аж за дальню бровку... Зрозуміло що переважно буде джиг. Але можуть бути волкери, кастмастери та різні крутілки-вєртєлки для шересперів.
Ловлю на Дністровському водосховищі судака (судачків і судаченят переважно, млін), окуняр та жерешків. Найрезультативніші бровки переважно знаходяться поза зоною досяжності звичайного коротиша. Шнур CastAway на Excia3000. Тест десь від 5-7 гр до 30 - 35 грам.
Тримав в руках Бріза. Чомусь не дуже сподобався. Хоча і наразі він у мене на першому місці по готовності "обрибитися". Більше Зандер припав. Але я розумію, що для моїх умов то не воно. А пару днів назад зайшов у магазин Рибалка.уа і побачив, що серед Анкорів є два конкуренти Брізу (принаймні конкурують тепер вони у мене в голові). Декілька днів перечитування форуму і перегляд відео привели мене у повний заморок. Тепер вже й не знаю що вибирати.
Може хто мені щось нарадить? Буду страшенно вдячний!
З повагою
 
[QUOTE=AlexWizard;428851
А пару днів назад зайшов у магазин Рибалка.уа і побачив, що серед Анкорів є два конкуренти Брізу (принаймні конкурують тепер вони у мене в голові). Декілька днів перечитування форуму і перегляд відео привели мене у повний заморок. Тепер вже й не знаю що вибирати.
Може хто мені щось нарадить? Буду страшенно вдячний!
З повагою[/QUOTE]

скорей всего тебя тут еще больше запутают:be: имею и енкор и фаворит, но они разных класов (один 1-7 второй 5-21) поэтому могу высказать свое мнение только по каждому из них отдельно, а не сравнить.
оба прута хороши, но мне кажется что енкор классом немного выше выше, только есть НО, в руках дорогие серии фаворитов только держал, не ловил ими, так что я могу ошибатся. прошу мое мнение не учитывать при выборе:dp:
 
Та і нехай ;) Мене важко заплутати. Але я вдячний за будь-яку інформацію. Той хто вміє аналізувати завжди зможе взяти щось корисне для себе навіть якщо це розказаний анекдот не по темі. От і з вашого посту я дещо для себе вже занотував за що і вдячний Вам.
Тепер ще трошки про свої міркування та пошуки. Певну кількість тижнів тому Ваня Фреон мені порекомендував ще поцікавитися Sentinel`ем. Поцікавився. Потримав. Потрусив. Задумався. Спін зовні та на потрях досить достойний. Трішки напрягають у ньому дві речі. Це його вага, а, відповідно, товщина стінок і те, що він збирається на тому ж бланку, що й New Spirit. А по останньому по різних форумах пішло багато рекламацій.
Влітку був у центральному магазині Ібіса по бульвару Лесі Українки. Передивився всі їх моделі. Сподобався Авід від Сент Кроя ))))) Але мій внутрішній голос поки, гад, мене стримує від купівлі такої палки )))
Дуже припав до душі Зандер. Та оскільки я рибалю переважно з берега він мені не підійде.
Стосовно Бріза. Я звичайно вмію читати рекламні проспекти та щось не можу второпати як такий "колик" буде показувати легкі тички окуня чи того ж самого судачка на 7грамах + Предатор-2 на 10 метрах глибини - деколи вони бувають ну дуже обережні.
По Анкорах у мене вирвалися вперед Blooddamn BDS-862M та Sentence STS-832MH. Причому по моїм запитам більше лідирує перший, а по підсвідомим симпатіям, з огляду на прочитаний матеріал по ньому, - другий. От і збираю по крупицях інформацію, аналізую, намагаюся зробити правильний вибір...
 
AlexWizard, Личное ИМХО ,я -бы взял или графит -лидер или сент-крой !! Это как провериный вариант. Энкоры новые(так сказать) Фаворит лично я не взял-бы!!! По одной простой причине много не дороботок ДАЖЕ В ДОРОГИХ прутах(кольца,лак,эрганомика)
На Энкоры нужно обротить внемание ,по простой причине :Очень положительные отзывы спецыалистов !!(не реклама)
З.Ы.Сам мучаюсь в выборе уже 2 месяца,перетрусил много палок ,и все мне не так )):dl:
Хочю "идеального" НО нет такого прута разве что РОДБИЛДИНГ но до этого не дорос !!
 
Цитата
Може хто мені щось нарадить? Буду страшенно вдячний!
Я б порадив  пробовувати кожну "палку" на водоймі своїми руками. Одна справа трусити пусту палку і зовсім інша закидати оснащену. Породи-порадами, а в кожного свій смак, свій стиль і своя"чуйка".
 
Цитата
Маю одну невирішену задачку. Приглядаю собі патичок для берегової рибалки... Ну так щоб дууууже далеко швиряти... Аж за дальню бровку...
Если вводные только эти, то не заморачивайтесь. Собственно от самой палки (при сходных тестах, понятно) в плане дальности зависит не очень много. Шнур, вес и тип приманки являются более определяющими факторами. ИМХО.
 
Цитата
Фаворит лично я не взял-бы!!! По одной простой причине много не дороботок ДАЖЕ В ДОРОГИХ прутах(кольца,лак,эрганомика)
Только сегодня перетрусил почти всю линейку в магазине интереса ради. Весьма приличные палки за те деньги, которые за них просят. Никаких особых боков в исполнении не наблюдалось.
 
Цитата
Я б порадив  пробовувати кожну "палку" на водоймі своїми руками. Одна справа трусити пусту палку і зовсім інша закидати оснащену. Породи-порадами, а в кожного свій смак, свій стиль і своя"чуйка".
Джигіт, якщо маєте на руках всі означені патички, приїзжайте до нас у Кам'янець-Подільський. Погостюєте. Половимо судаків. Благо Дністровське водосховище в 12 км. від міста. А я заодно визначуся зі своїм вибором... :mnogo_lodka:

У моїх знайомих просто немає ні Анкорів ні означених Фаворитів :ah:

Цитата
Фаворит лично я не взял-бы!!! По одной простой причине много не дороботок ДАЖЕ В ДОРОГИХ прутах(кольца,лак,эрганомика)
Маю одного Фаворита Бофу - страшенно ним задоволений. Два сезону і жодних претензій. Та й неодноразово вже переконувався в тому, що не завжди спіннінг кращий який дорожчий. :az:

Цитата
Если вводные только эти, то не заморачивайтесь. Собственно от самой палки (при сходных тестах, понятно) в плане дальности зависит не очень много. Шнур, вес и тип приманки являются более определяющими факторами. ИМХО.
Cast Away #0.8 + Ryobi Excia 3000. Чи може щось я наплутав у своєму комплекті? :bn:
Хотілося б дійсно вже доповнити даний бюджетний набір чимось приємним.

PS:
Як не куплю спінінг доведеться йти женитись! :aa:
 
Цитата
Никаких особых боков в исполнении не наблюдалось.
Так я и не говорю про бока !! Имелось веду НЕДОРОБОТКИ )) Но это с моей колокольни ,хотелось-бы других колец или рукоять длиней .........
 
Цитата
Маю одного Фаворита Бофу - страшенно ним задоволений.
У меня тоже есть Дельта ,вполне приличная палка и фидер ихний .Но хочетса что-то полутще за такие деньги )))
 
Цитата
У меня тоже есть Дельта ,вполне приличная палка и фидер ихний .Но хочетса что-то полутще за такие деньги )))

Ну Бофу и Дельта , это, как  говорят, две больших разницы.
 
topick, Я говорю про саму фирму!!!! Трусил всю линейку кроме зандера,а тестил -дельту,блю-бёрд,агресор и синапс. Понравился синапс !!!!
 
Цитата
Так я и не говорю про бока !! Имелось веду НЕДОРОБОТКИ )) Но это с моей колокольни ,хотелось-бы других колец или рукоять длиней .........
Я ни грамма не хочу смеяться или указывать на что-то. Но. С другой стороны. Какие бы кольца Вам там хотелось бы видеть? Фуджи Сик в титане? Растановку KR-concept? Добавьте к цене спина примерно 80 долларов. Вы такой спин купите? Я имею ввиду не абстрактную цену, а цену именно ЭТОЙ палки, с её бланком и ручкой. Как по мне, цена спинов тм Фаворит, рабочие характеристики бланков и цена фурнитуры в них неплохо сбалансированы - никто не будет ставить на жигуль спойлер от Феррари (хотя попадаются и такие:al:) или красить Глазуритом Запорожец сороковку.
По длине ручки. Казалось бы не вопрос! Почему нет? А КАК поведёт себя бланк при удлинении ручки? Не станет ли он шланговать? Не укоротится (значительно) ли заброс? Не секоет, что некоторые, даже дорогие бланки (правда, в основном ультралайтовые) при смене одёжки с пробки на этилвинилацетат (ЕВА) с довольно резвых модерейтов становятся шлангами, или макаронинами, (кому что больше нравится.:bk:) и "радуют" потом своих хозяев только  в тубусах или на полках (хотя билдер предупреждал).
Если хочется - почему нет? Но тогда надо соизмерять хотелку и возможности конкретного прута.
ПС Всё вышенаписанное не касается лично Вас - очень часто в сети попадаются желания переделать.....
 
Цитата
Cast Away #0.8 + Ryobi Excia 3000
Чем тоньше шнур, тем лучше вылет и меньше парусность. От катушки дальность вылета зависит некритично, тут больше качество укладки (особенно тонких шнуров). У Вас с катушкой все ОК, как на мой взгляд (сам пользуюсь зауберами уже несколько лет, ничего менять не собираюсь. Единственная "небюджетная" катушка у меня на ультралайтовом комплекте, но там сам бог велел).
 
Так. Ніби визначився. Оскільки Encore у мене можливості в найближчий час потримати не вийде скоріше за все замовлю товаришу привезти зі столиці Breeze BRS 862 M. До речі, на сайті фаворітовці виставили підбір гарних рекламних роликів своїх патичків. Ваня Фреон ну просто Звізда! http://favorite-fishing.com/video/
 
Цитата
. От катушки дальность вылета зависит некритично, .
От производитенля конечно не зависит, а от размера в первую очередь. Если утоньшить шнур нельзя, то кроме увеличения катушки, а именно диаметра шпули, увеличить дальность неполучится.
 
подойдет ли под фаворит лагуну 2.40 тест 5-20 катушка шимано нексейв 2500?
 
Цитата
подойдет ли под фаворит лагуну 2.40 тест 5-20 катушка шимано нексейв 2500?
Вполне :bf:
 
Цитата
а от размера в первую очередь
Тут согласен полностью. Но каждой палке - свой размер ( и массу, соответственно). Вряд-ли дальность вылета подкупит кого-нибудь поставить 4000 размер на ультралайт.
 
Цитата
подойдет ли под фаворит лагуну 2.40 тест 5-20 катушка шимано нексейв 2500?
Если она уже есть, то да, а если на стадии выбора, то 3000 было бы получше, полетит дальше.
Цитата
Тут согласен полностью. Но каждой палке - свой размер ( и массу, соответственно). Вряд-ли дальность вылета подкупит кого-нибудь поставить 4000 размер на ультралайт.
Крайности ни к чему, но надо выбирать максимальный размер, который гармонирует с палкой. ИМХО.
 
Есть ли реальные пользователи Favorite Synapse SYST-702ML? Хотелось бы услышать отзывы о этой палочке, так как положил на нее глаз, для использования для твичинга. Буду благодарен за любую информацию.
 
nalotov,
И снова здравстуйте .
Вам сюда:ds:
 
Цитата
nalotov,
И снова здравстуйте .
Вам сюда:ds:
И Вам доброго здоровья! Даный тест я уже проштудировал вдоль и впоперёк. Хотелось бы услышать ещё чьито мнения. К сожалению потрясти палочку нет возможности, покупать планирую через интернет магазин. Наверное потому что палочка новая так мало о ней отзывов, а может и цена сдерживает, ведь от неё и до Авида недалеко. Ещё присматриваюсь к Major Craft Rizer 702ML, но это другая ценовая категория, разве что под Новый год сделать себе подарочек .
 
Цитата
И Вам доброго здоровья! Даный тест я уже проштудировал вдоль и впоперёк. Хотелось бы услышать ещё чьито мнения. К сожалению потрясти палочку нет возможности, покупать планирую через интернет магазин. Наверное потому что палочка новая так мало о ней отзывов, а может и цена сдерживает, ведь от неё и до Авида недалеко. Ещё присматриваюсь к Major Craft Rizer 702ML, но это другая ценовая категория, разве что под Новый год сделать себе подарочек .
Синапс,Эвид и Райзер совершенно разные удочки...
 
Эвид я бы себе не купил ни при каком раскладе, Rizer неплох очень не плох весь их ряд, а к синапсам, которые не уловые есть одна претензия, я не могу понять зачем там "рокфишевый сенсорный" катуходержатель
 
Цитата
я не могу понять зачем там "рокфишевый сенсорный" катуходержатель
во-первых,красиво:wink:
во-вторых - чуйка ВАУ!!!
 
Думаю брать себе бриз, для джига на течении (Десна, Днепр), а на куреневском рынке начали отговаривать, что серия неудачная и ломаются на стике верхней и нижней части :(
кто сталкивался с такой проблемой?
 
Цитата
Думаю брать себе бриз, для джига на течении (Десна, Днепр), а на куреневском рынке начали отговаривать, что серия неудачная и ломаются на стике верхней и нижней части :(
кто сталкивался с такой проблемой?

Я бы не был столь категоричен!!! Хороший джиговый спиннинг. Товарищ им этот сезон отловил, и доволен!!! Вот почитайте - http://favorite-fishing.com/breeze/
 
Цитата
Вот почитайте - http://favorite-fishing.com/breeze/
Да читал уже, просто ищу где его можно потрясти в районе работы или дома (оболонь, радужный). Вот сказали что на куреневке есть точка где фавориты  продают (у Виталика по-моему). Так вот, там сказали что именно эту линейку (бризы) они не завозят и брать не рекомендуют, мол раньше 3 шт. продали и все три поломались на стыке, вот поэтому и не продают.
 
Хто юзае такий патичок - Фаворит Эксклюзив 792UL-T 0,6 – 8г,хочу взяти,але сумніваюсь трошки через те що він під джиг в основному розрахований,а ловити буду на маньячки і мікро колебло..........або порадьте щось з досвіду
 
Цитата
а ловити буду на маньячки і мікро колебло..........
Тут скорее нужен Синапс 66 УЛ с тестом 1-5 ...
 
Цитата
Да читал уже, просто ищу где его можно потрясти в районе работы или дома (оболонь, радужный). Вот сказали что на куреневке есть точка где фавориты  продают (у Виталика по-моему). Так вот, там сказали что именно эту линейку (бризы) они не завозят и брать не рекомендуют, мол раньше 3 шт. продали и все три поломались на стыке, вот поэтому и не продают.

Ну не знаю, может им партия такая попалась!!!
 
Цитата
Хто юзае такий патичок - Фаворит Эксклюзив 792UL-T 0,6 – 8г,хочу взяти,але сумніваюсь трошки через те що він під джиг в основному розрахований,а ловити буду на маньячки і мікро колебло..........або порадьте щось з досвіду
Имею в пользовании 0,5-6гр. Отлично справляется с ул. вертушками и колебалками. Спининг очень "кидучий", не жесткий - проблем с анимацией колебалок вообще не замечал. МДЖ само собой на высоте.
 
Цитата
Да читал уже, просто ищу где его можно потрясти в районе работы или дома (оболонь, радужный). Вот сказали что на куреневке есть точка где фавориты  продают (у Виталика по-моему). Так вот, там сказали что именно эту линейку (бризы) они не завозят и брать не рекомендуют, мол раньше 3 шт. продали и все три поломались на стыке, вот поэтому и не продают.

В Ибисе покупайте, они и поменяют если вдруг бракованный попадется.
 
Цитата
В Ибисе покупайте, они и поменяют если вдруг бракованный попадется.

подтверждаю! мне меняли, без проблем.главное что бы проблема была в браке, а не в кривых раках и не внимательности:ap:
 
намного ли AZURA KEISHIN KSN 76 0.5-8G будет лучше Блю-Бёрда или Инвенто от Флагмана??:cool:
 
Черканул вот ТУТ пару слов о Професионале
 
На мой взгляд наиболее полная информация здесь-http://favorite-fishing.com/favorite-professional/
 
Цитата
На мой взгляд наиболее полная информация здесь-http://favorite-fishing.com/favorite-professional/

Спасибо большое за информацию!!!
 
Чёй то подумал что у меня глюки , :al:
ан нет , тема дубль https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8129 :bk:
 
Хотілося б запитати про цю палку... Як вам цей спінінг за таку ціну(340-380грн)...???
Ціна звичайно надбюджетна, ну особисто я на щось таке і розраховую...!
І як до його в комплект буде йти котушка Райобі Фокамо 1000?
 
можна дешевше взяти
 
в садке ком юа 300 грн
 
маю дельта 2 рибалки по 5 год стан нового майже те саме, продаю за 270 грн.
 
Если надо, то я продаю Favorite Laguna LGS802M
Он чуть длиннее (2,40), и по-тесту 5-21. Спин, новый, был на одной типа рыбалке (тестовая, забросов 20 максимум). По-весам не перегружался, силовых забросов не делал. Не обрыблен. Цена 300 грн.
А вообще палки от Фаворитов, думаю лучшие бюджетные варианты, из того что я встречал.
 
так такий дешевше 350 з доставкою важко знайти
 
http://bigcatch.com.ua/ - тут дешевше
 
я взял у нас в городе Лагуну за 275 грн.отловил месяц , спиннингом доволен ............катушку надо 1500 или2000 , у меня стоит Риоби Фокамо 2000 , баланс отличный !
 
Спиннинг однозначно приятный универсальчик, как по мне. Сам подумываю ещё и такой добавить в арсенал (именно лайтовый). А катушку я бы ставил однозначно 2000.
 
У меня Лагуна LGS702M Medium 2.10м 5-21гр Fast , действительно достойный универсал !
 
про цей сайт я не знав
дійсно дешевше
 
Имею  вот такой  Спиннинг Favorite Absolute 732L 2.20 3-15g  неплохая палка......+ Экусима 2000....
 
Цитата
.катушку надо 1500 или2000
УГУ, еще тысячник посоветуй))).
 
Я хочу тест 3-14...!
Його строй для твічінга підійде....як для початківця, щоб спробувати що це таке?
 
все его хвалят, а через пару недель резко продают:)
 
Цитата
я взял у нас в городе Лагуну за 275 грн.отловил месяц , спиннингом доволен ............катушку надо 1500 или2000 , у меня стоит Риоби Фокамо 2000 , баланс отличный !

Серёг, черкани пару слов по своей палочке. Я знаю, что ты её разловил и обрыбил ;) Тест (нижний / верхний), приманки какие пользовал, какие комфортно...
 
Цитата
У меня Лагуна LGS702M Medium 2.10м 5-21гр Fast , действительно достойный универсал !

Тезка, да там по моему, универсальностью и не пахнет!!! Крутая лапша, "сосиска от самой ручки", бросковые качества конечно на высоте, тут даже и сказать нечего,  но с анимацией приманок......., очень напрягно.......её конек и потолок - это колебло, вертушки и кренки............ВСЕ!!!  Ни о каком джиге и твичинге с этим спинном не может быть и речи (ну это если на более менее высоком уровне), ты даже не представляешь, сколько поклевок,  при твиченге воблерров минноу, просто не слышно, а при джиге, даже если ты услышишь аккуратную поклевку, ты им просечешь костистую пасть судака????!!!!  В прочем это мое личное мнение, убеждать ни кого не собираюсь, просто ты же знаешь что я приверженец жесткий и быстрых палок............:bf:
 
Цитата
Ни о каком джиге и твичинге с этим спинном не может быть и речи (ну это если на более менее высоком уровне), ты даже не представляешь, сколько поклевок, при твиченге воблерров минноу, просто не слышно, а при джиге, даже если ты услышишь аккуратную поклевку, ты им просечешь костистую пасть судака????!
У меня был такой же спин, еще с первой поставки. Только тест 5-25. Нельзя сказать, что я был в восторге от этого спининга, но два года я на него исправно проловил разную рыбу, разными методами. Джиговал и много, твичил тоже много. И рыбу ловил (много). Потом данный девайс подарил другу, который его с успехом сломал. К чему я это все писал? К тому, что за те деньги сколько он стоит, им можно ловить рыбу, и при этом понимать что такое джиг, и что такое твич. Правда сам бы его в руки уже никогда не взял. И еще: при ловле данным спином, я забывал, что есть верхняя граница теста. На крещатике полтинники шпулялись, и был отрыв от дна при ступеньке.
 
Цитата
..............К тому, что за те деньги сколько он стоит, им можно ловить рыбу, и при этом понимать что такое джиг, и что такое твич. Правда сам бы его в руки уже никогда не взял..............

Вот я об этом и вел речь, ловит в принципе, можно и шваброй и камышовой удочкой, но ели понимать что ты хочешь от спиннинга...........то тут явно не Лагуна!!!
 
Цитата
ты даже не представляешь, сколько поклевок, при твиченге воблерров минноу, просто не слышно, а при джиге, даже если ты услышишь аккуратную поклевку
И это правда! Какой-бы бюджетной и универсальной не была-бы палка - но в этом весь кайф! Если удилка "мажет" поклевки и ощущения трепыхающейся рыбы на том конце шнура - какой тогда от нее смысл?
Вот Ваше сообщение первое, такого плана, о Лагуне. Все пишут, что строй быстрый, что палка универсальна, обсуждают соответствие заявленного теста и тд. А вот такое сообщение первое, что (лично меня) заставляет смотреть уже в другую сторону в поисках лайт-палки для твича.

На своем опыте тоже могу сказать. Первой палкой в практике был Черивуд. Далее заинтересовался УЛ. Далее взял береговик по-длиннее. Но вот ощущение было, что что-то "нето". После года пользования другими палками - взял в руки Черивуд. И понял вот оно! Чувствовать мелкие тычки на поклевке, слышать "стук" (стук, а не предполагаемое ощущение падение приманки на дно) об дно джиги, чувствовать брыкание 50-ти граммового окуня - это ИМХО и есть главные составляющие получения кайфа от рыбалки)))
 
Рыбы пойманой этим летом на Лагуну 3-12 предостаточно, сам удивился, все ждал когда рассыпиться в руках и на какой рыбе.Был и жерешок на трешечку, к сожелению нет фото.(хотя почему то, не знаю на фото везде Дельта 3-14, у товарища была и фоткал он). Тыич вобами от 3гр до 11гр, самый уловистый был YO-ZURI Crystal Minnow 9 см, джиг грузами до 10, поверхностные, железо. Исполнение удилищ на 4-чку, но за эти деньги превзошол все мои ожидания.
 
Цитата
Рыбы пойманой этим летом на Лагуну
У Вас кажись Delta на фото. Цена выше. Возможно и качество
 
Цитата
У Вас кажись Delta на фото. Цена выше. Возможно и качество

Написал же что ловилось на 90% лагуной, а фоткал , друг ,улов со своей ДЕЛЬТОЙ!!!!!!!!!!!!
 
:cy: говорила мне мама - учись читать до конца!!))))
 
Цитата
У Вас кажись Delta на фото. Цена выше. Возможно и качество

Разница в 50+ - грн, думаю не существенна для этих палок , в целом одно и тоже, рукоять только в лагуне разнесенка, а так.................
 
Впечатления о Фаворит Экстрим читай здесь
 
Цитата
Впечатления о Фаворит Экстрим читай здесь

Отличный обзор, Серега!!!! На счет конусности я уже понял, а как руку не тянет после дня махания им???
 
Цитата
а как руку не тянет после дня махания им???
если проводить кренки и щеды , то норм ., пробовал твичинговать - тяжеловато , кисть болит , не для этого он , хочу к весне купить ЭКСТРИМ с тестом Extreme 2,10m 7-35g EXTS702M , ну нравятся мне жесткие спины ...........:bk:
 
Цитата
если проводить кренки и щеды , то норм ., пробовал твичинговать - тяжеловато , кисть болит , не для этого он , хочу к весне купить ЭКСТРИМ с тестом Extreme 2,10m 7-35g EXTS702M , ну нравятся мне жесткие спины ...........:bk:
 У меня у Михалыча такой,доволоен шо слон.И проверен уже на мамке.Полет нормальный.:bf:так шо Серега бери...У меня есть сайт один там цены гуманные на них,потому что по такой цене как ты покупал они и даром не нужны.+ есть еще и скидка в том магазине.Так что если что маякуй,организуем дешево и сердито...:dk::ar:
 
Цитата
так шо Серега бери
Спасиб Юра !!!!!!!!!!!!! к весне , к открытию обязательно возьму !!!!!!! Люблю суровые палки :)
 
Цитата
к весне
Не Серёга к НГ или 23 февраля...:bf:
У Юры ещё скидочка:al::dk:
 
Цитата
У Юры ещё скидочка
Да есть такая.:al:Так что Серега маякуй если что.
Сейчас он с моей скидкой стоит 448 грн.:ao:Найди дешевле:dr:
 
Цитата
Не Серёга к НГ или 23 февраля.
по льду как то стремно............
Цитата
У Юры ещё скидочка
насчет скидочки , договоримся !
А то что у меня будет Экстрим 2,10m 7-35g EXTS702M  - это даже не обгаваривается !!!!!!!!!!!! Очень полюбляю так сказать "Швабры "!
 
Цитата
Да есть такая.:al:Так что Серега маякуй если что.
Сейчас он с моей скидкой стоит 448 грн.:ao:Найди дешевле:dr:
ну блин змеи  - искусители...................:be:
 
Цитата
по льду как то стремно............
Так на эти даты скидки...:dm:
 
Цитата
Так на эти даты скидки...
Гы гы  , учтем ..............звоню Юре !!!!!!!!!
 
Цитата
http://bigcatch.com.ua/ - тут дешевше
http://www.snastivsem.com.ua/index.php?route=product/category&path=18_78_79 Тут ще дешевше.
 
Подарили модель Абсолют 5-21 гр. Катушку планирую 2000 размера.
Кто пробовал такую модель, какими приманками запасаться к весеннему сезону?
 
Цитата
Подарили модель Абсолют 5-21 гр. Катушку планирую 2000 размера.
Кто пробовал такую модель, какими приманками запасаться к весеннему сезону?

Колебалками, воблерами кренками и вертушками с прямолинейной или стоп@гоу проводкой.......ни для джига, ни для твичинга он не подходит!:bl:
 
Спасибо!!!

Цитата
.. с прямолинейной или стоп@гоу проводкой.......

Это относится к воблерам или и к блёснам тоже. Вроде они специально под проводку не затачиваются.
Хотя на джиг немного губу раскатал.
 
Цитата
Подарили модель Абсолют 5-21 гр. Катушку планирую 2000 размера.
Кто пробовал такую модель, какими приманками запасаться к весеннему сезону?

Можно почитать фаворитовский форум, по данной модели  http://favorite-fishing.com/absolute/
 
Цитата
ни для джига, ни для твичинга он не подходит!:bl:

еще как подходит :al:, ну под твич конечно в меньшей степени. по под джиг - вобще без вопросов.
 
Цитата
еще как подходит :al:, ну под твич конечно в меньшей степени. по под джиг - вобще без вопросов.

Спорить глупо, поэтому не буду........... каждому свое!!!
 
Цитата
Можно почитать фаворитовский форум, по данной модели  http://favorite-fishing.com/absolute/


Спасибо.
Там больше похоже на общение продавца с покупателем, причём никто из них ним не ловил. А на этом форуме отписываются после пробы на воде такого-же или похожего экземпляра, а это разные вещи.
 
Там консультанты кстати очень обьективно пишут, всегда-бы продавец с покупателем так разговаривал.
 
Які є відгуки про Фаворит Професіонал. PLS-732ML і PLS-732M в першого тест 3-14 в другого 4-20. Планую ловити з човна на джиг. Вага головок 10-14 гр. Чи буде достатньо тесту 3-14?
 
Цитата
Які є відгуки про Фаворит Професіонал. PLS-732ML і PLS-732M в першого тест 3-14 в другого 4-20. Планую ловити з човна на джиг. Вага головок 10-14 гр. Чи буде достатньо тесту 3-14?
краще взяти PLS-732M...
 
А якщо відмовитись від головок вагою 14 гр, і зупинитись на 8-12? Я маю спін з тестом 5-20, можу ним важчі головки кидати. Взагалі 14 гр я використовую під час вітру і сильної хвилі. При таких умовах на 12 буває не зовсім видно по кінчику падіння на дно.
Знайомі радять спін брати 3-12 взагалі.
 
Цитата
А якщо відмовитись від головок вагою 14 гр, і зупинитись на 8-12?
тоді можна брати PLS-732ML...
 
Цитата
А якщо відмовитись від головок вагою 14 гр, і зупинитись на 8-12? Я маю спін з тестом 5-20, .....
Знайомі радять спін брати 3-12 взагалі.


на 12 гр да + вес силикона = работа на пределе.
Оптимальная работа спининга в среднем диапазоне.

А если на 5-20 не чувствуется 12 гр, то ето или тест неправильный, или "стекло".
Сам мею из стекла 10-30, так им 10-15 тоже еле чувствовал, пока не сменил прут, а у него оптимал после 15 до 30, а потом оказалось и кормак на 60 гр. улетает без проблем.
 
Цитата
Які є відгуки про Фаворит Професіонал. PLS-732ML і PLS-732M в першого тест 3-14 в другого 4-20. Планую ловити з човна на джиг. Вага головок 10-14 гр. Чи буде достатньо тесту 3-14?

Я тут летом половил на Professional PLS-732MH, пару месяцев, остался доволен, думаю вам бы подошел именно он. Да кстати, можно вот тут об этом прочитать - http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/9783/
 
Цитата

А если на 5-20 не чувствуется 12 гр, то ето или тест неправильный, или "стекло".
Спінінг композит з усіма витікаючими :ak: про чутливість там важко говорити, але як перший спінінг він мені сподобався, я ним ловив і жінку до рибалки привчив :du:
 
Цитата
Спінінг композит з усіма витікаючими :ak: про чутливість там важко говорити, але як перший спінінг він мені сподобався, я ним ловив і жінку до рибалки привчив :du:

не парься! если нету другой возможности можно и шваброй ловить рыбу. было бы желание!  а то тут насоветуют.... или бросай рыбалку или покупай прутик за 300уе:ap:
 
Цитата
не парься! если нету другой возможности можно и шваброй ловить рыбу. было бы желание!  а то тут насоветуют.... или бросай рыбалку или покупай прутик за 300уе:ap:

Дайте Диме швабру в руки,
Рыбу он найдёт со скуки! :dp:
 
Цитата
Дайте Диме швабру в руки,
Рыбу он найдёт со скуки! :dp:

желательно с кольцами:bf:
 
Цитата
не парься! если нету другой возможности можно и шваброй ловить рыбу. было бы желание!  а то тут насоветуют.... или бросай рыбалку или покупай прутик за 300уе:ap:
Ні 300 не дам, є ще багато чого купувати для відпочинку, тому в бюджет на спін якраз професіонал і влазить. Ну щоб і на катушку з шнуром вистачило.
А старий Джексон Оріон 270/5-20 катушка Комі Алтеза (Китай ще той, але не убивається :bf:) відам дружині, а то зараз ми з нею по черзі ловимо :ap: якщо вона бере спін в руки то потім важко забрати.
 
Всех форумчан С Праздниками.
Хотел бы получить информацию как по твичу так и по джигу про Favorite Bofu 702MH Может кто то пользуется.Думаю приобрести.
Хоть в арсенале имею Favorite Professional 732M.Этой фирмой доволен.
За ранее благодарен:df:
 
Твіч - да. Джиг - .... з натяжкою і то на верхніх тестах. У мене 6-24. На течії починає працювати грам від 10-12. Брався для кренків/мінноу та вертушок на перекатах типу Південного Бугу (у нас Збруч). Взагалі патичок приємний у роботі.
 
Мужики, вопрос по палкам Фаворит тоже очень волнует... Напишите кто пробовал ловить или знает за Спин Фаворит Профессионал 2,20 м, тест 4-20гр.? В целом напрягает прочитанное по качеству спинов, да и история про неточность, мягко говоря, с тестам на этих палках... Что-то много косяков за Фаворитом... Хочу взять Профессионал как универсал, хотя сам понимаю что универсальных палок нет... Основное предпочтение твич... Особо интересна инфа про реальный тест на палках профессионал, каков комфортный диапазон по твичу воблерам минноу и каков комфортный диапазон по джигу на спиннинге с тестом 4-20 (Профессионал)???
От себя хочу добавить (где-то уже писал тут), пробовал ловить на микруху 3-5 гр Фаворитом Блю Бёрд (1-7гр)... Плюсы - невысокая цена, легкая, удобная рукоять, вклейка отлично отрабатывает - хорошая чуйка, хороший инструмент для ловли окуня, товарищу часто помогала уйти от нуля))).... Минусы - вероятно я пользовался спином старого изготовления, мне не понравился тюльпанчик из за которого были частые перехлесты, сейчас на фаворитовском сайте спин показан с другим тюльпаном.... Вообще на фаворитовском сайте полно отзывов, но хотелось бы подчерпнуть информацию от потребителя сего продукта.... Заранее благодарен.
 
Цитата
Мужики, вопрос по палкам Фаворит тоже очень волнует... Напишите кто пробовал ловить или знает за Спин Фаворит Профессионал 2,20 м, тест 4-20гр.?
Практически то, что Вы ищите. Читайте и наслаждайтесь
http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/9783/
П.С. Человек суръёзный и уважаемый. Мнение достойное внимания
 
Цитата
Практически то, что Вы ищите. Читайте и наслаждайтесь
http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/9783/
П.С. Человек суръёзный и уважаемый. Мнение достойное внимания
Димарик, спасибо огромное. Инфа действительно великолепная... Только меня интересовала палочка Медиум (4-20) а тут описана Медиум Хард (5-25). Но все же в целом много полезной информации... Еще раз спасибо...
 
Решил сезон 2013 посвятить ультралайту.
Присматриваюсь к  Favorite Blue Bird BB682ULS, 2,04м 1-7г.
Кто имел дело с этим прутом? Насколько он универсален по приманкам?
Прошу озвучить свое мнение о данном девайсе.
Заранее благодарен!
 
Цитата
Присматриваюсь к Favorite Blue Bird BB682ULS, 2,04м 1-7г.
Кто имел дело с этим прутом? Насколько он универсален по приманкам?
Прошу озвучить свое мнение о данном девайсе.
Коллега, а ты пробовал Форум читать или поиском воспользоваться ?:bi:
По Птичке мульён отзывов :bd:
 
Цитата
Коллега, а ты пробовал Форум читать или поиском воспользоваться ?
+100500

Цитата
Насколько он универсален по приманкам?

Нинасколько - чистый МДЖ.
 
Цитата
Коллега, а ты пробовал Форум читать или поиском воспользоваться ?

Извините, плодить одинаковые темы и в мыслях не было...
 
Цитата
Извините, плодить одинаковые темы и в мыслях не было...

Извиняться не чего, я тут не админ, мне на дубли  :ap:
а почитать следует, потому как действительно Блю Бёрды неоднократно
даже в последние дни обсуждались :al:
.. и с предыдущим автором я не совсем согласен
Птичкой до 7-ми грам можно бросать Маньячки и колебалки
и лёгкой манере нежно потвичить мааахонькие воблерки .....
 
Цитата

Птичкой до 7-ми грам можно бросать Маньячки и колебалки
и лёгкой манере нежно потвичить мааахонькие воблерки .....

В принципе согласен но так, как диапазон универсализации довольно таки ограничен то как единственный универсал я бы не рассматривал. ИМХО.
 
Цитата
В принципе согласен но так, как диапазон универсализации довольно таки ограничен то как единственный универсал я бы не рассматривал. ИМХО.
Это всё по принципу - если нельзя, но сильно хочется, то можно ))
 
Цитата
Это всё по принципу - если нельзя, но сильно хочется, то можно ))
Всё правильно...у моей жены ББ до 5 гр- аглию нулёвочку нормально водит, и дайговский малёк-самое оно!!!! а тут вопрос о 7-ми грамовом-а он "подубовее" младшего брата...
 
Цитата
Решил сезон 2013 посвятить ультралайту.
Присматриваюсь к  Favorite Blue Bird BB682ULS, 2,04м 1-7г.
Кто имел дело с этим прутом? Насколько он универсален по приманкам?
Прошу озвучить свое мнение о данном девайсе.
Заранее благодарен!

Я тоже, как и многие здесь считаю что ББ только для микроджига хорош, хотя случалось ним и колебалки и вертушки проводить и даже Тини магалона твичить но это не то.ИМХО
 
Цитата
Присматриваюсь к  Favorite Blue Bird BB682ULS, 2,04м 1-7г.
Кто имел дело с этим прутом? Насколько он универсален по приманкам?
Цитата
Птичкой до 7-ми грам можно бросать Маньячки и колебалки
и лёгкой манере нежно потвичить мааахонькие воблерки .....

Есть такой прутик...И взял себе сключительно для ловли головля(речка нас невелика,как и рыбка живущая там).Очень мне понравилось как бланк грузится при забросе..,как вершинка дрожит,передавая игру приманки.
Вертушечки,колебалочки(с подыгровкой,читай твичем),воблерки(равномерка и мелкотвич)...все понравилось.Сравнивать не с чем,но считаю,что прут сей-отличный универсал( IMHO )
 
Доброго дня! Просмотрел всю тему,а вот отзывов о Фаворитовском "Эксклюзив Твич Специал" не нашел.Ув. коллеги интересует 662 модель на 1.9м с тестом 5-21г. какие размеры воблеров можно твичить без провала.Ну и в общем, отзывы пользователей "Твич Специал". Интересуюсь на предмет приобретения.  На Фаворитовском сайте одни положительные отзывы,а здесь смотрю вершинки ломаются на забросах,половинки разъеденяются,и вобще с данными изделиями происходят всякие гадости.С УВ.
 
Цитата
Просмотрел всю тему,а вот отзывов о Фаворитовском "Эксклюзив Твич Специал" не нашел.
Странно , вроде бы были ,:be:
вот Вам хорошее описание http://uhari.ucoz.ru/forum/38-1341-1,
можно и переспросить , Димка постоянно толчётся на Воблерах ком.:ap:
Цитата
На Фаворитовском сайте одни положительные отзывы,а здесь смотрю вершинки ломаются на забросах,половинки разъеденяются,и вобще с данными изделиями происходят всякие гадости.С УВ.
Про некоторые косяки конечно в сети слышно,
но по личному использованию двух палок таковых не обнаружено.:dn:
 
Цитата
Доброго дня! Просмотрел всю тему,а вот отзывов о Фаворитовском "Эксклюзив Твич Специал" не нашел.Ув. коллеги интересует 662 модель на 1.9м с тестом 5-21г. какие размеры воблеров можно твичить без провала.Ну и в общем, отзывы пользователей "Твич Специал". Интересуюсь на предмет приобретения.  На Фаворитовском сайте одни положительные отзывы,а здесь смотрю вершинки ломаются на забросах,половинки разъеденяются,и вобще с данными изделиями происходят всякие гадости.С УВ.

Взял себе такого под конец сезона, на воде он так и не побывал, но на потрях и качеством зборки он мне очень понравился, да и собран то он не в Китае что в нынишние время очень приятно видеть (слышать), хотя теже ускоглазые! Думаю работать будет до 110 размера и то если не упористые, больше жостким твичем точно не потянет!
 
Цитата
Доброго дня! Просмотрел всю тему,а вот отзывов о Фаворитовском "Эксклюзив Твич Специал" не нашел.Ув. коллеги интересует 662 модель на 1.9м с тестом 5-21г. какие размеры воблеров можно твичить без провала.Ну и в общем, отзывы пользователей "Твич Специал". Интересуюсь на предмет приобретения.  На Фаворитовском сайте одни положительные отзывы,а здесь смотрю вершинки ломаются на забросах,половинки разъеденяются,и вобще с данными изделиями происходят всякие гадости.С УВ.

Имею в арсенале Эксклюзив Твич Специал, но только с тестом 7-35 гр., и ростом 2,1 метр,  во всем доволен, однако я бы, для твичинга, рукоятку немного укоротил и хук-кипер поближе к форгриппу разместил, а по рабочим характеристикам бланка доволен однозначно. Дергаю им без проблем МагСквада 128, Хонея 130 и подобные этим крупные упористые воблеры!
А вот за  паловку с тестом 5-21 ни чего сказать не могу, но думаю что воблеры 100 мм будет без проблем продергивать, большие врядли!

Кстати через мои руки прошло много Фаворитовских палок - Сентинел, Лагуна, Професионал, Экстрим, Агрессор.......и ни одна у меня не поломалась, хотя я с ними не церемонился, так что если и есть случаи казусов, то это больше вина рыбака, чем производителя!!
 
Цитата
Кстати через мои руки прошло много Фаворитовских палок - Сентинел, Лагуна, Професионал, Экстрим, Агрессор.......и ни одна у меня не поломалась, хотя я с ними не церемонился, так что если и есть случаи казусов, то это больше вина рыбака, чем производителя!!
этим летом купил себе и другу палочки фаворит абсолют, и оказалось такое Ггг-но, на первой рыбалке вылетеле две Sic вставки, я посмеялся с друга  и тут на зацепе слегка дернул удилищем без осбой нагрузки и уменя тоже вылетеле Sic вставка и сломалось удилище. Вот такое оно гавно в новых моделях. А вот ловим фаворитом Лагуна , покупали два года назад, так совсем другое качество сборки и прочности
 
Цитата
этим летом купил себе и другу палочки фаворит абсолют, и оказалось такое Ггг-но, на первой рыбалке вылетеле две Sic вставки, я посмеялся с друга  и тут на зацепе слегка дернул удилищем без осбой нагрузки и уменя тоже вылетеле Sic вставка и сломалось удилище. Вот такое оно гавно в новых моделях. А вот ловим фаворитом Лагуна , покупали два года назад, так совсем другое качество сборки и прочности

Так а что вы хотели от Абсолюта за 350 грн, га.но, оно и есть га.но,  я же перечислил Фаворитовские спиннинги более высокого класса (хотя Лагуна, точно такое же как и Абсолют......), но на более дорогих моделях и фурнитура совсем другая и бланки........да и руки у каждого рыболова свои, я в свое время Микадовских спиннингов за сезон, аж три сломал.........
 
Цитата
да и руки у каждого рыболова свои,

+100500!!!!!!!!!!!! при желании можна и алюминиевый спин сломать !!!от фаворита хорошие спины начинаются от Блю Берда и Экстрима  , потом Профешинал , и для ценителей - Твич спэшиал ...
 
Цитата
и для ценителей - Твич спэшиал ...
А Синапс? Для кого тогда он?
 
Цитата
А Синапс? Для кого тогда он?

И Синапс, тоже Дима!!! Тем более в своей линейке, он имеет как джиговые удочки так и твичевые!!
 
Цитата
А Синапс? Для кого тогда он?
Дима я имел в виду  твич спешиал -  для твиччинга ( да ты и сам знаешь ) спиннинг очень специфичный и если ты не ловишь твиччингом , тогда лучше Твич не брать , думаю лучше тогда взять Экстрим ( ним и поджиговать можна)...........а по Синапс - ты прав........просто там ценовая категория уже ..........а я хотел сказать про те спиннинги которые мож купить :)
 
Цитата
Тем более в своей линейке, он имеет как джиговые удочки так и твичевые!!
Вот джиговый вариант к сожалению на глаза вживую не попадался, а вот твичевый очень даже хорошо лежит)))) Даже понравился. Но ценник уже соответствующий))
Цитата
для твиччинга ( да ты и сам знаешь ) спиннинг очень специфичный и если ты не ловишь твиччингом , тогда лучше Твич не брать
Я вот как раз любля твичевые палки (именно под джиг)
 
Цитата
Но ценник уже соответствующий))
про это я и хотел сказать !
 
Цитата
Вот джиговый вариант к сожалению на глаза вживую не попадался, а вот твичевый очень даже хорошо лежит)))) Даже понравился. Но ценник уже соответствующий))

Я вот как раз любля твичевые палки (именно под джиг)

Отрыбачу этот сезон Твич Специалом, и на след. сезон возьму Синапс.........
 
Цитата
возьму Синапс.........
а я возьму Синапс наверное сразу ,и в 2013 году начну рыбачить :)
 
Цитата
Я вот как раз любля твичевые палки (именно под джиг)
Если уж говорить про джиг и твич - лучше ( ИМХО) взять Экстрим !
 
Цитата
а я возьму Синапс наверное сразу ,и в 2013 году начну рыбачить :)

А во это правильно!!! :bf:
 
Цитата
А во это правильно!!!
Спасибо Серег , я уже второй месяц в раздумьях ( надо купить спин и катушку , с катушкой определился ) , какой спин взять ? есть три варианта Экстрим , Профешинал и Синапс...........нот есть такое понятие как финансы.......и я таки склоняюсь к Синапсу - лучше раз и на долго , чем много и ни чего:)
 
Цитата
есть три варианта Экстрим , Профешинал и Синапс.
Серёга, так у тебя, вроди, Экстрим эсть?
 
Цитата
.....и я таки склоняюсь к Синапсу - лучше раз и на долго , чем много и ни чего:)
Синапс лучше перед покупкой брать в руку ,
у меня не было возможности потрусить, но я спрашивал у несколький человек хорошего разбирающихся,
так вот Илья Красный уточнял - ручки, а именно хват заточены под удобство анимации в вертикальной плоскости,
мне уловый Сипапс лёг отлично, но дело в том что и воблерки при случае будут не более 40 мм,
а там кисть совершенно не будет напрягаться...
 
Цитата
Экстрим эсть?
Есть Дима , но с тестом 15- 50 грам , хочется помельче.......5-20 например..........
 
Цитата
Синапс лучше перед покупкой брать в руку ,
Так и планирую сделать !
 
Цитата
ручки, а именно хват заточены под удобство анимации в вертикальной плоскости,
так и работаю.
Цитата
но дело в том что и воблерки при случае будут не более 40 мм,
Я так понимаю, что как голавлиную палку использовать не выйдет?
 
Коллеги,

а посоветуйте катушечку к Экстриму медиум-хэви в 2,40 росте (EXTS802MH).
Ловля берег\лодка - 20\80%
Джиг\твич 90\10%

я так понимаю что смотреть надо на 3000 серию, смотрю в сторону Риоби, но что-то пока не определился.
 
Цитата
а посоветуйте катушечку к Экстриму медиум-хэви в 2,40 росте (EXTS802MH).
у меня 802 Н , использую с ним Риоби Фокамо 3000............вот егообзор , понимаю что это не 802МН , но может чем поможет :)
 
Цитата


я так понимаю что смотреть надо на 3000 серию, смотрю в сторону Риоби, но что-то пока не определился.

Да че там смотреть, 3000 и Эксию, и будет вам счастье!!!
 
Цитата
3000 и Эксию
дороже..........зато лучше !
 
Цитата
я так понимаю что смотреть надо на 3000 серию
РедАрк тоже не плохо в таком размере.
 
Цитата
РедАрк тоже не плохо в таком размере.

Ну да можно сказать аналог Эксии!!!
 
спасибо, так где-то и думал, теперь уверен в своем выборе.
 
Цитата
Я так понимаю, что как голавлиную палку использовать не выйдет?
Пардон отвлёкся на домашние дела,
давай уточним какой Синапс ты себе хочешь ,
твичевые Синапсы очень даже пройдут как голавлиные спининги,
у обычных бланк с концевым строем, он хоть и универсал тоже, но всё таки более джиговый.
 
Цитата
РедАрк тоже не плохо в таком размере.

Ну и цэна совсем другая!
 
Цитата
Ну и цэна совсем другая!
Да подороже будет.Но тут человек пусть сам выбирает.
Тема то про спиннинги:al:не будем от нее отклонятся.
 
Цитата
давай уточним какой Синапс ты себе хочешь ,
Присматривал SYST662 L под головля, и язя, сугубо на вобы до 60мм и рывковый джиг. С соотношением 30 вобы 70 джиг.
Может чего то ещё подскажете?
 
Цитата
Присматривал SYST662 L под головля, и язя, сугубо на вобы до 60мм и рывковый джиг. С соотношением 30 вобы 70 джиг.
Может чего то ещё подскажете?
Да нет, по моему мнению этот будет в самый раз,
если вобы кренки и на течении, что естественно при ловле упомянутых рыбов..
 
Цитата
Присматривал SYST662 L под головля, и язя, сугубо на вобы до 60мм и рывковый джиг. С соотношением 30 вобы 70 джиг.
Может чего то ещё подскажете?
посмотри ещё SYST702МL - мне кажется,он больше подойдёт для струи и рывкового джига...ИМХО,там верхний тест завышен трошки...
 
Цитата
там верхний тест завышен трошки...
А в реале какой? Именно верхний предел, исключая перегруз. Дальше есть Sentence STS-742M, но вот до 8-9 гр (как раз головлиные воблерки) он вряд ли захочет работать, по крайней мере на забросе? Если не прав, поправьте!
 
Цитата
А в реале какой? Именно верхний предел, исключая перегруз. Дальше есть Sentence STS-742M, но вот до 8-9 гр (как раз головлиные воблерки) он вряд ли захочет работать, по крайней мере на забросе? Если не прав, поправьте!
как по мне,там верх для уверенного силового грамм 12...
а Сентенс джигу 8-9гр+Парамакс 3 дюйма  грамм кидает уже очень уверенно...но он для голавля не то пальто совсем,ИМХО...джиг это его стихия...
как компромисс - Синапс 742М ...но всё-таки надо трусить вживую...
а может,ГЛ842-ой :wink:
 
Цитата
как по мне,там верх для уверенного силового грамм 12...
Мне будет с головой))):du:

Цитата
но он для голавля не то пальто совсем,ИМХО...джиг это его стихия...
Под джиг и брался. :al:Не поинтересоваться не мог!!!:be::ah::ah:

Цитата
может,ГЛ842-ой
"Достаточно одной таблэтки":bj::bj::bj: Это перебор, из хэви джига не уйду!!!!!!:ak::bf:
 
Цитата
Черканул вот ТУТ пару слов о Професионале
Сергей,прочитал Ваш очерк,очень все здорово и понятно.У меня вопрос, можно на Ваш взгляд за  эти деньги (от 800 до 1000 грн.,столько сейчас стоит Професионал),купить спининг более именитых брендов?(с похожими характеристиками).
 
Цитата
Сергей,прочитал Ваш очерк,очень все здорово и понятно.У меня вопрос, можно на Ваш взгляд за  эти деньги (от 800 до 1000 грн.,столько сейчас стоит Професионал),купить спининг более именитых брендов?(с похожими характеристиками).

Сомневаюсь, те паловки которые отвечают таким же характеристикам, стоят на порядок дороже........, да и у более именитых брендов, в цене заложена цена самого имени бренда.....тут её пока нет, но думаю что со временем будет!
 
Спасибо за ответ.А Фаворит Агрессор не испытывали?
 
Цитата
Спасибо за ответ.А Фаворит Агрессор не испытывали?

В руках держал 2,1 м с тестом 5-20 гр, разок порыбачил, но не лег он мне в руку............, хотя паловка хорошая!
 
На роль "младшего брата" Профессионалу не годится?(ох этот бюджет...).
 
Цитата
На роль "младшего брата" Профессионалу не годится?(ох этот бюджет...).

В каком тесте, и для каких условий??
 
В тесте 5-20,условия примерно как в Вашем описании Профессионала.
 
Кстати, о новинках от Фаворит
 
Если Синапс рассматривать в качестве голавлиной палки - то надо вначале определится с калибром приманок, и водоемом. Для Буга я бы прежде всего рассматривал Твич Спешал SYST702 ML, или даже SYS702 ML
 
Цитата
Кстати, о новинках от Фаворит

Какая то Варта, даже не показали во весь рост нормально!!! Подождем........
 
Цитата
Если Синапс рассматривать в качестве голавлиной палки - то надо вначале определится с калибром приманок, и водоемом. Для Буга я бы прежде всего рассматривал Твич Спешал SYST702 ML, или даже SYS702 ML
+1...эти удочки позволят кинуть и небольшой воблерок и побороться в пороге с достойным соперником...
 
Возможно кто-то имеет спининг Favorite Zephyr ZFS902ML 2.7m 5-25g M-Fast .Возможно применить для отводного и джига? Как он по дальности заброса, чувствительности, надежности?
 
Цитата
Спасибо за ответ.А Фаворит Агрессор не испытывали?
Если закрыть глаза и встряхнуть Твич специал 7-32 и Агрессор 5-20 то появится ощущения - из под одного станка....Я перетрусил многие палки Фаворита , давно у меня был Профессионал 2-10 (по старому ) ,недавно поломался мой лайтовый спинн , так вот обратно перетрусив многое я остановился на Профессионале 5-20...как пишет Серега - остальное не лягло в руку.
 
Видел в одном Инет-магазине в продаже верхние колена от многих Фаворитов, но от того шо мне надо нет. Подскажите, где есть от ББ до 7 грамм?
 
Цитата
Подскажите, где есть от ББ до 7 грамм?
http://www.satmt.net/product_info.php/cPath/88578_88581_88885_111980/products_id/116616
 
Цитата
http://www.satmt.net/product_info.php/cPath/88578_88581_88885_111980/products_id/116616

От спасибо доброму человеку.
 
Цитата
От спасибо доброму человеку.
Та чего там , пока ещё  не всё забываю :al:
 
Цитата
Видел в одном Инет-магазине в продаже верхние колена от многих Фаворитов, но от того шо мне надо нет. Подскажите, где есть от ББ до 7 грамм?

я обращался в ибис мне там поменяли
 
100% Ибис поможет.

topick,
если интерестно я через час буду в Ибисе,могу узнать!?
 
Мне менять ничего не надо. Мне надо купить.:bk:
 
topick,
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16938003/index.html
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16938002/index.html
 
Цитата
http://www.satmt.net/product_info.php/cPath/88578_88581_88885_111980/products_id/116616

Так человеку кажется колено нужно, а не вершинку (вклейку), или может я не понял! А за инфо спасибо, будем знать!
 
Цитата
Так человеку кажется колено нужно, а не вершинку (вклейку), или может я не понял!
Наверно не дочитал )))
Цитата
верхние колена
 
Спиннинг Favorite Blue Bird BB732MS-S 2.21m 4-14g Ex-Fast Может кто подскажет за эту палку  хочу взять для джига 80%,железа20%,
 
Всем-всего.В прошлом году решился на эксперимент с "UL". Особо тратиться не решился и купил указанный спининг, катушку 500-у, шнур 6lb. И ... затянуло. Понял, что это мое. Нежная, деликатная снасть придает рыбалке какой-то шарм. Не тупо силовым методом выволакиваешь рыбу со среды ее обитования, а наслаждаешься малейшим ее сопротивлением при вываживании. Поимка килушных голавлей и щук оставили незабываемые впечатления. Вываживание таких экземпляров, особенно на сильном течении, выдергивание приманок из зацепов, с прибрежных кустов говорило о надежности снасти. Но в какой-то момент я переоценил возможности прута. Нагло выдергивая головку из глухого зацепа ломается кончик в месте соеднения, плюс продольные трещины. Хотелось бы восстановить спининг, но в сети не могу найти места продажи вершинок. Подскажите, плиз, если кто-то подобное встречал. Заранее благодарен!
 
Eddi, нужно в Киеве обратится в магазин флагман на Волынской там могут быть запасные части... если повезет сможешь приобрести верхнее колено за 60% стоимости. но проще уж новый прут взять имхо.
 
Цитата
Eddi, нужно в Киеве обратится в магазин флагман на Волынской там могут быть запасные части... если повезет сможешь приобрести верхнее колено за 60% стоимости. но проще уж новый прут взять имхо.

Зразумев. Тогда, лучше, посмотрю в сторону Favorite Professional PLS 682 EUL 2.07m 1-5g. Подойдет? Речки малые, течение от плесов до быстрых перекатов, воблера (90%) до 7гр и джиг. Рыба: голавль,щука,окунь...
 
Цитата
Хотелось бы восстановить спининг, но в сети не могу найти места продажи вершинок. Подскажите, плиз, если кто-то подобное встречал. Заранее благодарен!
ТуТа посмотри
 
Цитата
Зразумев. Тогда, лучше, посмотрю в сторону Favorite Professional PLS 682 EUL 2.07m 1-5g. Подойдет? Речки малые, течение от плесов до быстрых перекатов, воблера (90%) до 7гр и джиг. Рыба: голавль,щука,окунь...
тест удочки до 5-ти грамм,а вы собираетесь воблера 7-миграммовые дёргать ?
либо тест надо увеличить либо воблерочки уменьшить:wink:
Цитата
ТуТа посмотри
Серёга,не прокатит...трещины продольные пошли,вклейку не вставишь...
 
тест удочки до 5-ти грамм,а вы собираетесь воблера 7-миграммовые дёргать ?
либо тест надо увеличить либо воблерочки уменьшить

Но ведь известно, что верхний тест у спинов этой фирмы явно занижен. Или я не прав?

Серёга,не прокатит...трещины продольные пошли,вклейку не вставишь...

100% процентов. Нужна новая.
 
Цитата
Но ведь известно, что верхний тест у спинов этой фирмы явно занижен. Или я не прав?
не прав...в первых моделях был такой грешок:wink: ...а это новые модели с более-менее честным тестом...по крайней мере,мне на потрях так показалось...ИМХО,чтобы дёргать воблеры весом 7 грамм,да ещё на струе - нужна удочка с тестом не менее 10 грамм...
 
Цитата
не прав...в первых моделях был такой грешок:wink: ...а это новые модели с более-менее честным тестом...по крайней мере,мне на потрях так показалось...ИМХО,чтобы дёргать воблеры весом 7 грамм,да ещё на струе - нужна удочка с тестом не менее 10 грамм...

В принципе, предпочитаемый вес воблерков и те которые имеются в арсенале , это 1,6 - 4,5гр для PLS 682 EUL я думаю подойдут. Тогда для более тяжелых есть  на вооружении другая палка.
Спасибо за советы.
 
Цитата
В принципе, предпочитаемый вес воблерков и те которые имеются в арсенале , это 1,6 - 4,5гр для PLS 682 EUL я думаю подойдут. Тогда для более тяжелых есть  на вооружении другая палка.
Спасибо за советы.
ещё можно обратить внимание на спиннинг Major Craft BassPara...
 
Цитата
ещё можно обратить внимание на спиннинг Major Craft BassPara...

Дякую! Параметры то подходят. Агрессия присуща.Насколько понял применим и для твичинга и для более-менее упористых воблеров на сильном течении. Не знаю почему, но стрыльнуло в око  Major Craft BassPara BPS-662L(1.99m) test: 1,75-7гр.,что-то в нем есть.Правда нет возможности его встряхнуть, єто минус,но найденные отзывы по некоторым сайтам радуют: мощный бланк(надежность), нормальные кольца (да и их расположение и рост почему-то внушают доверие),чувствительность заставляют склониться в его сторону, да и цена божеская. Хотя о месте приобретения появились затруднения. Пока нашел данный экземпляр только на fish-rod.com.ua. Мутный какой-то магазин.В основном пользовался двориками и раем, но там данного товара нет.О еще что-то нашел на fish-river.com.ua.
Брать???
 
В догонку. SPRO Red Ark Tuff-Body 10100 с шнурами 8lb в комплекте пойдет?
 
Цитата
Спиннинг Favorite Blue Bird BB732MS-S 2.21m 4-14g Ex-Fast Может кто подскажет за эту палку  хочу взять для джига 80%,железа20%,

Правельнійшій вибор.
 
Цитата
4-14g
трусил мне не понравился, сопливый что ли.
Имею Blue Bird 1-7
 
Кто пользуется спиннингом Favorite laguna lgs662ul 1.98m 0-7g fast.?
Хотелось бы услышать отзывы.
 
Господа,а вершинка от птичьки 0,5-5 подходит на комель 1-7?
 
Цитата
Господа,а вершинка от птичьки 0,5-5 подходит на комель 1-7?

Нет,на сайте Фаворита был подобный вопрос.
 
І в мене такий був, правда до 10 грам, за свої гроші непогана, дуже лапшиста палочка, голавля на грам 700 ловив на нього, виважування на струї нормальне, продав його товаришу, а той на нього на свому власному ставку щуку до 2 кг. таскає правда я не знаю як, але ловить!
 
DemDV, пользую лагуну в другом тесте 5-21 , если планируешь взять бюджет ультралайт лучше посмотреть на блу берд, ЛАУГУНА она Деревянная с большой буквы Д , если под джиг то плохо там вклейки нету если под мелкие вертушки то норм + железо , силикон от 3гр.Реальный тест на ней будет в пределах 3-12, 4-15. Тесты на них занижены так как палка создавалась с большим запасом прочности этой серии . У меня нижний тес реальный где то 8 гр , верхний около 30 . Но можно и больше нагрузить вопрос есть ли смысл.
 
сегодня на выставке с пристрастием потрусил новинки от ТМ Фаворит...
очень понравилась Varita VRT-662ML:bf: ...лёгкий,жёсткий инструмент средне-быстрого строя,как я люблю:wink:
 
Цитата
сегодня на выставке с пристрастием потрусил новинки от ТМ Фаворит...
очень понравилась Varita VRT-662ML:bf: ...лёгкий,жёсткий инструмент средне-быстрого строя,как я люблю:wink:

а я не добрался потрусить, было не протолкнуться:be:  Саш, твоё мнение, основное направление твич?
 
Цитата
сегодня на выставке с пристрастием потрусил новинки от ТМ Фаворит...
очень понравилась Varita VRT-662ML:bf: ...лёгкий,жёсткий инструмент средне-быстрого строя,как я люблю:wink:

я тоже его трусил... кольца пиписечные расстроили, а так очень даже неплох на потрях...
 
Цитата
сегодня на выставке
А новый Favorit Balance не пробывали, с оранжевой вставкой, негде немогу найти в интернете?!
 
Товарищи трусил кто нибуть спиннинг Shot Gun 5-21г,как он в руке и отличается от серии бафи.Потрогать нет возможности но планирую купить. Выбираю между ним и Aiko Ranger 4-22г,самые большые воблера Усами кумо 115 , Косадака флеш 115,Х-Рап 10.Приехать на выс тавку нет возможности.
 
Цитата
очень понравилась Varita VRT-662ML
Прикольная, мне понравилась, но катуходержатель и длинна ручки на любителя.
 
А мне "Баланс", короче оранжевый, не понравился ну вообще.
 
Цитата
А мне "Баланс", короче оранжевый, не понравился ну вообще.
ну я в курсе:wink:
мне понравился вариант УЛ , вариант Лайт как-то не вдохновил сильно...
 
Мне у них из новья зело – рецептор 86ой понравился, палка агонь. Особенно для джига и разнесенок.
 
Цитата
А новый Favorit Balance не пробывали, с оранжевой вставкой, негде немогу найти в интернете?!
видел и смотрел...в инете пока их нету , вроде как ещё не привезли партию...
понравились:wink:...трусил две модели,УЛ и Лайт...внешний вид и качество сборки на уровне:bf: , учитывая обещанную розничную цену в 40 уе:eek: - имеет все шансы стать мегахитом ...
 
метровский, На официальном сайте сказали будут ближе к маю! Ждем.
 
мне эти балансы тоже – никак, правда за такой ценник – найдут своих приверженцев
 
Народ, кто пользовался Favorite Expert ultra EXU682EUL 0.5-5 г.? Как впечатления?
 
Цитата
Народ, кто пользовался Favorite Expert ultra EXU682EUL 0.5-5 г.? Как впечатления?

Маю таку в арсеналі. Кидає "казявки" 1-2грм по дальності норм, але с точнічстю є проблемки, нада привикнути! Юзав для ловлі голавликів, але з виважуваням рибки більше пів кіло, є трудності, а кілову рибку розвернути куди вам треба майже не реально!
Дуж він вже лапшистий)) Але за такі гроші навіть дуже сподобався!)))
ИМХО!
 
Спасибо!!!
 
Вот он сам http://modern-fishing.at.ua/shop/2856/desc/spinning-flagman-cort-x-662l-1-98m

Что скажите? Мб кто-то пользовался или на данный момент имеет.
 
Есть у меня такой.Решил освоить им Ул,и после первой же рыбалки подарил брату а себе взял graphitteleader corto.Скажу честно лапша-лапшой.Если нравится медленный строй,и мал бюджет то можно брать,а лучше подсобирай и возьми что-то достойней!Удачи. . .
 
Думаю для мдж он не сойдет, возможно под мелкие вобы и вертушки ...
 
BimmeR, для микроджига он вполне пригоден. так же как и для железа. а вот с воблерами тут, нужно уточнить: только кренки! твичить он не будет, мягковат)
 
Я пробывал им ловить, жестковат. Кончик не отыгрывает касание дна с приманкой в 2 грамма, как мне показалось(ловил при сильном ветре)
Пытался найти видео обзор его в деле, но в сети только рекламный ролик.
 
что выбрать для микроджига 75% (3-6г) и воблеринга (25%):

Flagman Invento 1,5-8г - (http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07...lagman-invento)

или

Favorite Blue Bird 1-7г - (http://favorite-fishing.com/blue-bird/)

они практически в одну цену (около 500-600 грн). Выше - не рассматриваю.


и какая оптимальная длина для ловли "берег/лодка - 50%/50%" ?
 
Flagman Invento трусил не плохая, но совсем немного добавить (может у друзей есть карточка ФЛ. 10%) то однозначно лучше взять AZURA KEISHIN KSN 76 0.5-8G, довольно неплохой прутик за свои деньги! За Favorite Blue Bird сказать не чего не могу даже в руках не держал!
А с длиной думаю многие со мной согласятся что берег/лодка - 50%/50% самая оптимальная длина 76!
 
Цитата
Flagman Invento трусил не плохая, но совсем немного добавить (может у друзей есть карточка ФЛ. 10%) то однозначно лучше взять AZURA KEISHIN KSN 76 0.5-8G, довольно неплохой прутик за свои деньги! За Favorite Blue Bird сказать не чего не могу даже в руках не держал!
А с длиной думаю многие со мной согласятся что берег/лодка - 50%/50% самая оптимальная длина 76!

спасибо, а что такое длина "76"? может 6-7дюймов?:be:
 
Цитата
спасибо, а что такое длина "76"? может 6-7дюймов?:be:
7,6 футов длина спиннинга обычно 228см, но если точно перевести то 231,648 см.
 
Смотрю я на эту Азуру - ну вродь цена ничего, но уж больно смахивает на распиаренные Анкоры, которын канули в Лету, как и морковки. Чует мое сердце, что клепают их на одном заводе, а японцы из них такие же, как и магнитофоны First при развале союза, на которых было написано - Австрия.
Хотя для 70-80 баксов, может быть. Конкурент блюберду. Флагман пиарится, что японский бренд, блин, да я ща фирму в японии зарегистрирую и на узкоглазом заводе заказ размещу и буду говорить, что они японские.
Мажор Крафт хоть не стесняется говорить, что китайцы.
 
Держал я Азурики ультры в руках, правда только на потрях....честно- оранжевый мне понравился- бланк приятненький,фурнитура говорит сама за себя- фуджи есть фуджи- правда передняя гайка в таком варианте малость смутила, но не принципиально. а вот сборка...вот тут я задумался- очень много лака- очень, и качество намотки декоративной нити- такое ощущение, что делал это не совсем трезвый человек. Но в целом- ощущение положительные...В сравнении с птичкой- тяжело сказать- птичка есть у жены (правда до 5), ею иногда ловлю-этот прут я знаю. Статистика по птичке есть, и неплохая, а как себя в реале поведёт Азура- одному боу известно. Разве что просить Илью протестить парочку прутиков этой фирмы....
 
Цитата
Smolik, 100% й японский стиль говорят! но никто не говорит, что они прямиком из токио)))

Автор, бери кейшин 7ми футовый, он  быстрей чем 76й. будет универсальней и твич и джиг.
Или графитлидеровскую кальзанту 702-ю: по той же причине- она интереснее 732-й... - они есть на вторичке и то вразумительным ценам....
а вообще- мне самому интересно было бы сравнить по чуйке на малых весах кальзанту и азурку...
 
Цитата
Favorite Blue Bird 1-7г
Я за фаворит, как-то флагману не доверяю...
А для лодки нужно выбирать по короче, так как с длинным спинингом одному будет не удобно ИМХО.
Да и дальний заброс не очень важен если ты сидишь в лодке ИМХО.
 
Цитата
Я за фаворит, как-то флагману не доверяю...
Обоснуйте пожалуйста Ваше  не доверие, но желательно из своей практики, с данной ТМ.  Лично я, не имел никаких проблем с продукцией ТМ "Флагман", а это уже на протяжении более трёх лет... Спасибо.
 
В флагмане продукция не очень качественная, на спиннингах кольца расположены криво, много лака, катушкодержатели не качественные и выступает много клея.
Так же фаворит будет по престижней.
 
Цитата
В флагмане продукция не очень качественная, на спиннингах кольца расположены криво, много лака, катушкодержатели не качественные и выступает много клея.
Так же фаворит будет по престижней.
Что вы говорите! Много лака значет не качественно, у меня было три ЛЕСа и много лака, что теперь, прут плохой! Или взять тот же Эвид мне попал бланк кривой как. . .
и была Финезза прототип 83 - с кривым тубулярным кончиком и немного неровно кольца стояли. Очень часто доже известные бренды не могут или не хотят проконтролировать высшее качество продукции! А вы хотите этого от малоизвестной фирмы "Флагман".
Нельзя купить спиннинг за 240 грн. и требовать от него качества как за 200-300$
У меня было очень много спиннингов флагман, были и браки но магазин без всяких проблем мне менял на новый и вцелом я был доволен.
 
Цитата
В флагмане продукция не очень качественная, на спиннингах кольца расположены криво, много лака, катушкодержатели не качественные и выступает много клея.
Так же фаворит будет по престижней.
Об этом, можно говорить долго и нудно... Но и среди "престижного фаворита", тоже есть к чему придраться и он, Фаворит, тоже не блещет столь безупречным качеством... И при этом, я не могу говорить о каком то недоверии к  этой ТМ, так как я им не ловил!!! И только после того, как у меня будет возможность, хотя бы пару часов побыть с ним на воде, я смогу говорить о доверии и обо всём остальном!!!
И от себя добавлю, буквально недавно, мной был куплен крой, легенда элит, так в нём я нашёл два изъяна:
1. Тюльпан немного не на той прямой, что и все остальные кольца,
2. Небольшая раковина на пробке.
Так мне теперь, после этого, так же надо относиться с недоверием к данной ТМ?
 
Цитата
Или графитлидеровскую кальзанту 702-ю: по той же причине- она интереснее 732-й... - они есть на вторичке и то вразумительным ценам....
а вообще- мне самому интересно было бы сравнить по чуйке на малых весах кальзанту и азурку...

ловил и зеленым и желтым. (кейшин и солиус) Первый хороший универсал, не самый звонкий но универсал) от 3х грам на песочке работать начинает.
солиус ну очень звонкая палка! слышно все: тычки, ракушку, даже волнистость песка на дне)))
ловил на неё мормышкой 1.2 грамма, летит)
 
Цитата
ловил и зеленым и желтым. (кейшин и солиус) Первый хороший универсал, не самый звонкий но универсал) от 3х грам на песочке работать начинает.
солиус ну очень звонкая палка! слышно все: тычки, ракушку, даже волнистость песка на дне)))
ловил на неё мормышкой 1.2 грамма, летит)

Ну вот кто ты после этого?!!!!:be: (по доброму ))) у меня тут четвёртый день "муки творчества"- уже дома есть 2 УЛа- так нет, ещё понравился оранжевый!-только взял себя в руки, успокоился- и вот опять!!! кейшин ближе к кальзанте- так мне сразу показалось, но хочется что-то звонче-а тут....опять задумался.... правда у того, что есть в магазе солиуса длина малость смущает- 7,3, хотелось бы 7...
 
Цитата
Ну вот кто ты после этого?!!!!:be: (по доброму ))) у меня тут четвёртый день "муки творчества"- уже дома есть 2 УЛа- так нет, ещё понравился оранжевый!-только взял себя в руки, успокоился- и вот опять!!! кейшин ближе к кальзанте- так мне сразу показалось, но хочется что-то звонче-а тут....опять задумался.... правда у того, что есть в магазе солиуса длина малость смущает- 7,3, хотелось бы 7...

звонкий и даже очень.
и не один я это отмечал)
длинну лучше 68 брать) как то он поприятней будет)))
 
Цитата
в чём лучше ?

не в курсе, просто хвалят AZURA KEISHIN, да и дороже она на 20-25%.

коллега, а ваше мнение - ББ, Инвенто или Кейшин?:wink:
 
Цитата
намного ли AZURA KEISHIN KSN 76 0.5-8G будет лучше Блю-Бёрда или Инвенто от Флагмана??:cool:
Я сравнивал эти две палочки AZURA KEISHIN KSN 76 0.5-8G и  Flagman INVENTO 762L так для меня однозначно AZURA интересней, можно сказать на эти 20-25% переплаты!:al:
А  по поводу Блю-Бёрда, не в курсе!
 
Цитата
да и дороже она на 20-25%
Это откуда такие данные? О_о
 
А я и не посчитал разницу, но если точно то 16% Азура дороже!
 
Цитата
Это откуда такие данные? О_о

с инет-магазинов данные

ББ и флагман до около 500-520, кейшин - 600
 
Цитата
с инет-магазинов данные
на сайте флагмана инвенто самая короткая 599 грн.
Кейшин семи футовый 699 грн. НО если зайти в любой магазин флагман можно взять буклет, который даёт скидку 20% и получится тебе кейшин около 560 грн.
 
Цитата
на сайте флагмана инвенто самая короткая 599 грн.
Кейшин семи футовый 699 грн. НО если зайти в любой магазин флагман можно взять буклет, который даёт скидку 20% и получится тебе кейшин около 560 грн.

что за буклет, можно подробней? Регулярно покупаю во флагмане - впервые слышу о буклете и 20% :wink:
 
Цитата
что за буклет, можно подробней?
ответил в Л/С
 
Цитата
Обоснуйте пожалуйста Ваше  не доверие, но желательно из своей практики, с данной ТМ.  Лично я, не имел никаких проблем с продукцией ТМ "Флагман", а это уже на протяжении более трёх лет... Спасибо.

на протяжени последних 2-3 лет они сумели произвести и разработать поистине достойные вещи. это факт. но не раньше. человек наверняка попадал на те серии удилищ которые были неакти. (ведь это мнение не только у него).
(будет выглядеть рекламой но все таки скажу за последние полтора года качество, дизайн, тех-характеристики подогнаны под городские условия и не только.у комапании Фл.....)
но этот прогрес виден не только у них но и других команий. так что сейчас большая война идет в ценовой категории от 500-1000грн.
и сложно (реально сложно) сказать вот бери именно это.

но и у фаварита сейчас не сладкие времена. поломки, кривизна бланков итд. и это тоже есть факт.
 
Цитата


коллега, а ваше мнение - ББ, Инвенто или Кейшин?:wink:
на этот вопрос нереально ответить ...так как эти удочки абсолютно разные,несмотря на общую специализацию микроджиг...это надо только трусить вживую...
 
я тоже за азуру. Бюджет Красная но приятней зеленая (не помню название серии)
 
Птичка против сомика :dn:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KquD8xsEl0U
 
Цитата
Птичка против сомика :dn:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KquD8xsEl0U

Во-во!!! а то "ультра-несерьёзно, пиписочникофф гонять!!!"  такой сом на 30-ти грамовый прут- так, пару минут сопротивления, а на улу- столько адреналина!!!
 
Никто не знае хто клюне-а видео с выражениями-удачи всем на Воде!
 
Підскажіть хто користувався Favorite Neo Breeze 762ML 2.3m 4-24g, як враження?
 
Надыбал на ютубе свежачок , парни не ленятся нормально снимать :al:
https://www.youtube.com/watch?v=3SKVPULFKAk
 
Ага, видели, видели :) Жаль только, что не показаны бланки в работе, особенно на пограничных тестах.
 
Цитата
Жаль только, что не показаны бланки в работе, особенно на пограничных тестах.
Ну это надо на соседнем Форуме Паню и Ваню давить :al:
а то стесняются как бы им пиар не пришили :ap:
 
Уже год у меня в эксплуатации Exclusive Twitch Special EXST-702MH, у этого спиннинга есть свои минусы, но все таки больше плюсов. Написал свое мнение вот ТУТ, мож кому пригодится.
 
Цитата
Написал свое мнение вот ТУТ, мож кому пригодится.
К твоему мнению Серег , обязательно прислушаюсь !
 
Добрый день. Вопрос по Blue Bird 2.21m 4-14g. Интересует чуствительность, с какого веса отыгрует вершинка и с какого веса слышно в руку? Владельцы отпешитесь, если не тяжело. Всем зарание спасибо.
 
Цитата
Добрый день. Вопрос по Blue Bird 2.21m 4-14g. Интересует чуствительность, с какого веса отыгрует вершинка и с какого веса слышно в руку? Владельцы отпешитесь, если не тяжело. Всем зарание спасибо.

Есть в сети инфа
http://fishing-fan.org/?p=3447
главное не лениться у гугла спрашивать ))
 
Я тут в тему Видео состряпал для наглядноститему ВИДЕО состряпал,  , вот только с видеоредактором не совсем порядок вышел, а так может кому пригодится:bk:
 
Смотрел вчера Favorite Delta, так у ниво верхняя часть бланка "смотрит" немного в сторону, хотелось бы узнать насколько ето отразитса на работе спиннинга?
 
Цитата
Смотрел вчера Favorite Delta, так у ниво верхняя часть бланка "смотрит" немного в сторону, хотелось бы узнать насколько ето отразитса на работе спиннинга?

Как это "смотрит" в сторону?? Может нужно правильно собрать спиннинг, или довернуть верхнюю часть (что не рекомендуется), или просто выбрать другой спиннинг...........
 
Цитата
Смотрел вчера Favorite Delta, так у ниво верхняя часть бланка "смотрит" немного в сторону, хотелось бы узнать насколько ето отразитса на работе спиннинга?

Serdgjk я думаю человек имел виду что в удилища кривой бланк, и правильно вы сказали что лутше поискать с ровным бланком, но я надеюсь что там небольшая кривизна.Никакого дискомфорта не даст, кроме визуального!
 
Подаренный еще на Новый год кумом мне Favorite Aggressor 2,40m 3-15g M-Fast, был испытан, мне палочка понравилась, фото результата в отчетах за июнь 2013.
 
Цитата
Смотрел вчера Favorite Delta, так у ниво верхняя часть бланка "смотрит" немного в сторону, хотелось бы узнать насколько ето отразитса на работе спиннинга?
Лучше взять другой, насколько мне известно цена данного спина 340 грн., даже если будет скидка много не выиграете, смысла брать кривую палку не вижу, ИМХО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!