Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Спиннинги Favorite
 
Цитата
Смотрел вчера Favorite Delta, так у ниво верхняя часть бланка "смотрит" немного в сторону, хотелось бы узнать насколько ето отразитса на работе спиннинга?

Пользую  Дельту 2,40  3-14  .Пока нравиться.Пуляет очень хорошо.Жереха на 2,500 спокойно вытянул.Гнется ажно до рукояти.Но кривую Дельту НЕ БЕРИ.
 
Уважаемые подскажыте пожалоста.
Хочу спин под микроджыг, но иногда люблю половить на воблеры и вертушки. Вот и незнаю будет ли работать Favorit Blue Bird 1-7 грам,  с воблерками до 3 грам и вертушками до 1 номера.
Может кто пробовал подскажыте как он себя ведет. Чуть не забыл ловить буду в основном на речках.
 
будет работать, твичить им не очень (хотя тоже можно) а на равномерке будет все норм. (если струя не очень сильная)
 
Цитата
будет работать, твичить им не очень (хотя тоже можно) а на равномерке будет все норм. (если струя не очень сильная)

Течение среднее, твичить им не собираюсь так как люблю ловить на воблеры с собственной игрой. Такие как чефул от понтуна на тсурибито беби кренк.
 
Цитата
Уважаемые подскажыте пожалоста.
Хочу спин под микроджыг, но иногда люблю половить на воблеры и вертушки. Вот и незнаю будет ли работать Favorit Blue Bird 1-7 грам, с воблерками до 3 грам и вертушками до 1 номера.
Может кто пробовал подскажыте как он себя ведет. Чуть не забыл ловить буду в основном на речках.

У меня такой спиннинг мне нравится очень, брал спецом под мдж, но иногда приходится и воблер бросить и вертушку,  33 Л-минноу можно легенько продергивать.
Берите и не думайте за эти деньги лучше ничего не найдете.
:bf:
 
Цитата
Уважаемые подскажыте пожалоста.
Хочу спин под микроджыг, но иногда люблю половить на воблеры и вертушки. Вот и незнаю будет ли работать Favorit Blue Bird 1-7 грам, с воблерками до 3 грам и вертушками до 1 номера.
Может кто пробовал подскажыте как он себя ведет. Чуть не забыл ловить буду в основном на речках.
Подтверждаю слова Krot123, у меня тоже в арсенале птичка, отличная палка за свои деньги, моя оценка-джиг 5++, вертушки-4+, воблеры-3+++
 
А как насчет 0,5-5 грам, или он не справитса с поставленой задачей.
 
А у кого-то был Favorite River Head RHS802L 2.4м 3-18гр? Sic с тюльпана улетел сразу, а на второй рыбалке вообще сломал сдуру (цепа была и тянул не за шнур, а всем бланком) Но, на бухаре починили, тюльпан поменяли (за деньги немалые) Но, блин нравицца))) по всем параметрам. Может як то кажуть німці - jedem das seine?
 
Цитата
А как насчет 0,5-5 грам, или он не справитса с поставленой задачей.

Ну этот однозначно только джиг, при чем микроджиг..........
 
Цитата
У меня такой спиннинг мне нравится очень, брал спецом под мдж, но иногда приходится и воблер бросить и вертушку,  33 Л-минноу можно легенько продергивать.
Берите и не думайте за эти деньги лучше ничего не найдете.
:bf:

Ищо один вопросик у вас ББ 1-7 грам, от скольких грам он отдает в руку, и какой шнур можете посоветовать до 300 грн.
 
Стоячая вода, без ветра 2 грамма хорошо, но ловлю в основном 4грамма + приманка, но бывали случаи когда на днепре нужно поставить один грамм, и этим одним грамом можно ловить  
Я ловлю шнуром за 170грн. Sunline Super PE 6lb.
 
Интересную инфу нарыл на Харьковском рыболовном форуме, там перечитал 46 страниц о ББ от фаворита, так там некоторые рыбаки утверждают што твичат воблерки такие как крак-джак 58 палкой 0,5-5 грам. Чот непойму как ет возможно.
 
Так некоторые Шимановской Катаной джигуют судака на КВХ
 
Цитата
Чот непойму как ет возможно.
А это из оперы - кто как хочет, так и твичит" :bk:
если мощности прута не хватает, то все нюансы игры воблера не раскроются,
впрочем, если клюёт, то никто не запретит ловить чем угодно и как угодно :al:
 
я 1-7 твичил масумастер 50 с учетом что он любит агресию.... тоскливо, печально но ловил
 
Цитата
Стоячая вода, без ветра 2 грамма хорошо, но ловлю в основном 4грамма + приманка, но бывали случаи когда на днепре нужно поставить один грамм, и этим одним грамом можно ловить  
Я ловлю шнуром за 170грн. Sunline Super PE 6lb.

А если поставить на ББ 0,5-5 грам шнур 0,6 лб и ловить окуратно ничиво ему небудет?
 
Цитата
А если поставить на ББ 0,5-5 грам шнур 0,6 лб и ловить окуратно ничиво ему небудет?
С бланком ничего не будет, просто вы потеряете в чуйке.
 
Цитата
А если поставить на ББ 0,5-5 грам шнур 0,6 лб и ловить окуратно ничиво ему небудет?

производитель пишет на бланке 2-4LB.
На шести либровом шнуре со спиннингом ничего не случится
 
Цитата
производитель пишет на бланке 2-4LB.
На шести либровом шнуре со спиннингом ничего не случится

ничего не случится это факт. но вот вылет приманки может существенно пострадать. к примеру не 20м а 12-14 а для ула это серьезные потери. ну и чуствительность само сабой. но ловить можно
 
Цитата
На шести либровом шнуре со спиннингом ничего не случится
не случится......но и поклевок не случится , просто Вы их не почуствуете :)
 
Что-то мне кажется вы ББ в руках не держали раз пишите такой бред.
С 6 лб шнуром ББ 0.5-5 отлично ловит и имеет отличную чувствительность.
Мой напарник ловит на ББ 0.5-5 и шнур у него YGK 7.5 лб - имеет 2-е место по пресняку и 1-е место на рокфишевом турнире (местного значения). Результат на 20 граммовых зеленухах.
Чувствительность никак не страдает.

На практике можно посмотреть мои видео на Ютубе -там у Жени в руках ББ, на него он и ловит.
 
Никого обидеть не хотел - прошу прощения, но советы из области теории, а не практики.
 
Цитата
Мой напарник ловит на ББ 0.5-5 и шнур у него YGK 7.5 лб
а вы то сами ловили ? сами держали в руках спиннинг с 7,5 лб шнуром ? Я ловил со шнуром 6 лб  Sunline Super PE и  Sunline Super PE 8lb , разница налицо ( в пользу 6 лб) и если Вы бы сами ловили ,то не написали бы то что написали....и не назвали бы все это бредом....а то я видел где-то, когда-то , кто-то ловил.....я лично не пробовал , но по слухам.........
 
Цитата
прошу прощения, но советы из области теории,
Вот-вот , прежде чем что-то написать - надо сто раз подумать  :)
 
Я ловил и ловлю на шнур 6 и 8 лб. У меня на разных шпулях намотано и 6 и 8 лб - разница только в парусности и дальности заброса, но разницы в чувствительности бланка я не ощутил ни самой малости.
 
А про то, что если на бланке 4 лб указано ,а ты на 6 лб ловиш, ты поклевку не почувствуешь - вот это сказки.
 
Цитата
не случится......но и поклевок не случится , просто Вы их не почуствуете :)
Сказки Венского леса. Хотя, чем тоньше шнур, тем для меня лучше.
 
На многих бланках вообще не указывается тест по шнуру.
 
Цитата
Хотя, чем тоньше шнур, тем для меня лучше.
для меня тоже :)
 
Цитата
А про то, что если на бланке 4 лб указано ,а ты на 6 лб ловиш, ты поклевку не почувствуешь - вот это сказки.
смотря на что и кого ловить ...если щука клюет с остервенением - ей пофигу и шнур и приманка .......а выйдете на маленькую речку...там даже лишний узелок играет роль......
 
Цитата
смотря на что и кого ловить ...если щука клюет с остервенением - ей пофигу и шнур и приманка .......а выйдете на маленькую речку...там даже лишний узелок играет роль......
Поддержу Ялтинца.
Мои ощущения:
Ловил Sun line super Pe 6 lb, Berkly Crystal 4 lb, сейчас ловлю Berkly Nanofil 0,04. По большому счету разница в дальности заброса. В чувствительности разницы не почувствовал. Ставил S PE 6 lb и Berkly Crystal 4 lb на спиннинг сына KF Mikrodjig- разница существенная, первое время поклевки мелкого окуня споймать не мог.
У меня Финезза 792 с солидом.
По моему мнению разница больше в чувствительности спиннинга.
 
Цитата
Ставил S PE 6 lb и Berkly Crystal 4 lb на спиннинг сына KF Mikrodjig- разница существенная, первое время поклевки мелкого окуня споймать не мог
спорим дальше ?
Цитата
По моему мнению разница больше в чувствительности спиннинга.
о спиннинге Блю Берд разговор ,а нео шнурах.....Вы им ( ББ) ловили ?
 
Цитата
спорим дальше ?

о спиннинге Блю Берд разговор ,а нео шнурах.....Вы им ( ББ) ловили ?

Спорить- даже не собираюсь.
Вы так и не поняли о чем я хотел сказать. Повторюсь. Я не вижу разницы в тактильных ощущениях при использовании вышеперечисленных шнуров. Разница только в чувствительности спиннинга. Поэтому 4 lb или 6 lb будут влиять только на дальность заброса. IMHO.
 
В Крыму очень многие используют именно ББ (т.к хорошее качество, за доступную цену) и используют на соревнованиях местного уровня.
Зачастую делают результат на 10-ти граммовых окунях при шнуре 6 лб.

По моим теоретическим познаниям тест по шнуру говорит о прочности самого бланка - т.е. при условии полной затяжки фрикциона, что быстрей выйдет из строя (порвется шнур или поломается бланк), таким образом производитель этим предупреждает не грузите бланк больше, чем указано по его тесту 4лб. ( но люди продвинутые просто регулируют все фрикционом).

Я сам планирую сыну на его 11-ти летие подарить спин ББ и 6 лб. шнур Санлайн Супер ПЕ. Такой комплект отлично работает и по морю и по пресняку.
 
на нанофиле 0,04 цикада 4,5 грамма на одной из рыбалок показала тотальное уничтожение окуня. Но была очень высокая вероятность обрыва- и нанофил я заменил на 6 лб стрен- и ку-ку, приехали- результативность упала вдвое. Тем УЛ и отличается от остальных способов ловли- допуски намного меньше. и если в головах 25 и 23 грамм разница есть, но не критично- то в УЛе 2 и 3 грамма-это совершенно разные вещи! (как-никак 50% разницы веса!)
А ББ- действительно в бюджете один из самых неплохих вариантов. Сам для джига пользуюсь кальзантой, для железа- беру ББ жены. она ББ использует универсально- и весьма результативно....
 
Цитата
на нанофиле 0,04 цикада 4,5 грамма на одной из рыбалок показала тотальное уничтожение окуня. Но была очень высокая вероятность обрыва- и нанофил я заменил на 6 лб стрен- и ку-ку, приехали- результативность упала вдвое. Тем УЛ и отличается от остальных способов ловли- допуски намного меньше. и если в головах 25 и 23 грамм разница есть, но не критично- то в УЛе 2 и 3 грамма-это совершенно разные вещи! (как-никак 50% разницы веса!)
А ББ- действительно в бюджете один из самых неплохих вариантов. Сам для джига пользуюсь кальзантой, для железа- беру ББ жены. она ББ использует универсально- и весьма результативно....

Ухудшилась  тактильная чувствительность или увеличилась видимость шнура, время падения приманки или что-то другое?
Я например при переходе с Super PE 6 lb на Nanofil 0,04 потери или увеличения чувствительности не почувствовал. Единственная разница была - стал добрасывать туда, куда раньше не мог. Теперь могу 3,5 гр. добросить туда, куда раньше приходилось ставить 5 гр.  Думаю для ББ это тоже актуально.
 
с одной стороны- стал чуть лучше "слышать", с другой- такое ощущение, что изменилась работа цикады- но это, скорее всего из-за изменения собственного восприятия. ну а то, что нанофил позволяет "швырять" приманку так далеко, как захочешь- то это да!!! о нём очень много негативных отзывов, но я добиваю моток- и сразу буду брать следущий! в более-менее "чистых" местах- где вероятность зацепа не слишком высокая- лично меня нанофил вполне устраивает!
 
Цитата
не случится......но и поклевок не случится , просто Вы их не почуствуете :)

ой да ладно... не говори бред...
пол форума ловит 6 либровым шнуром с Птичкой, и ловят и окуня и хайло влетает и тд...

Вот например Крот на Немироф Стрит Фишинге вошел в 10 призовых.
Так у него комплект: Птичка с санлайном 6лб.   Так наловил бычка и окуня с размером в мизинец.
Странно да? но как-то почувствовал поклевки.
 
Цитата
с одной стороны- стал чуть лучше "слышать", с другой- такое ощущение, что изменилась работа цикады- но это, скорее всего из-за изменения собственного восприятия. ну а то, что нанофил позволяет "швырять" приманку так далеко, как захочешь- то это да!!! о нём очень много негативных отзывов, но я добиваю моток- и сразу буду брать следущий! в более-менее "чистых" местах- где вероятность зацепа не слишком высокая- лично меня нанофил вполне устраивает!

Вот и я об этом.
 
Цитата
ой да ладно... не говори бред...
пол форума ловит 6 либровым шнуром с Птичкой, и ловят и окуня и хайло влетает и тд...

Вот например Крот на Немироф Стрит Фишинге вошел в 10 призовых.
Так у него комплект: Птичка с санлайном 6лб.   Так наловил бычка и окуня с размером в мизинец.
Странно да? но как-то почувствовал поклевки.

Поддерживаю.
 
Здравствуйте! Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Приехала ко мне палка Favorite BLC-662UL.
Терзают сомнения: на бланке указаны длина 2.01m; шнур 4-8 lb при данных на таблице на сайте производителя 1.98 и 4-6 соответственно.
Есть и отличия на фото На верхнем (тонком) сегменте 7 колец, а на фото 6.
Тюльпан белый под углом примерно 120град тогда как на фото темный и под 90град.
С виду все прилично, но развейте все-таки мои сомнения.
На сайте производителя этот вопрос с 23 июля без ответа. Продавцу тоже сейчас нет возможности позвонить. Заранее спасибо...
 
М-да... На сайте производителя сообщения удаляют... На дружественном форуме вообще "опустили"... Просто хотел спросить у знающих людей, чтобы ругаться, если что не так, с продавцом...
 
Может потому, что я отправил производителю запрос, не далее как 5 минут назад они поменяли информацию на официальном сайте. Сорри за беспокойство....
 
Действительно поменяли. Но 201 см не есть 6 футов 6 дюймов...
 
Цитата
На верхнем (тонком) сегменте 7 колец, а на фото 6.
Те,что 1,83 - 6 колец,которые длиннее-7 колец.Тюльпаны под разными углами стоят вроде
в зависимости от модели(спецом вчера в магазине смотрел).
 
Доброго вечера всему честному народу.
Забегая наперед скажу, читать умею, гуглом пользоваться тоже вроде как...
Перечитал всю эту тему, особенно со стр.21, где впервые в посте 202 упоминается данный спин. По сути:
на днюху мне Друзья подарили (за что им огромнейшее спасибо)такой УЛ Favorite Blue Bird 1-7, из темы вычитал что у 99% шнур Super PE 6 lb Санлайновский. Хотел бы спросить у форумчан, а какие у кого катушки стоят?
И скажу честно, до Фаворитовского форума не доходят руки, два дня только эту ветку читал, но не думаю что и там найду ответ.
Заранее всем спасибо за ответы:bf::bf::bf:
 
Цитата
Доброго вечера всему честному народу.
Забегая наперед скажу, читать умею, гуглом пользоваться тоже вроде как...
Перечитал всю эту тему, особенно со стр.21, где впервые в посте 202 упоминается данный спин. По сути:
на днюху мне Друзья подарили (за что им огромнейшее спасибо)такой УЛ Favorite Blue Bird 1-7, из темы вычитал что у 99% шнур Super PE 6 lb Санлайновский. Хотел бы спросить у форумчан, а какие у кого катушки стоят?
И скажу честно, до Фаворитовского форума не доходят руки, два дня только эту ветку читал, но не думаю что и там найду ответ.
Заранее всем спасибо за ответы
Друг до ББ 1-7 і до санлайновського шнура в 6 лб використовує Ріобі Фокамо 2000. Дешевенька і шнур ложить дай Бог...а це в УЛ напевно найголовніше! По вазі також підходить на ура!
 
Цитата
Хотел бы спросить у форумчан, а какие у кого катушки стоят?
Витёк у меня 2 птички. На одной 0,5-5 стоит Регза 2000(шла в комплекте редкой серии "Синя Пташка"), на второй1 1-7 стоит заубер 2000 нового образца.
Ни та ни другая особой радости не приносят. Смотрю на Наски, а лучше биомастер.
 
Цитата
..................... Favorite Blue Bird 1-7, из темы вычитал что у 99% шнур Super PE 6 lb Санлайновский. Хотел бы спросить у форумчан, а какие у кого катушки стоят?
И скажу честно, до Фаворитовского форума не доходят руки, два дня только эту ветку читал, но не думаю что и там найду ответ.
Заранее всем спасибо за ответы:bf::bf::bf:

Витя, вариантов конечно много я себе хочу или Наски взять или Эльфа от Шимано, но пока ограничен в средства, поэтому взял себе Фаворитовскую Регзу 13 2000S. Могу сказать что это бюджетной катушкой пока доволен, честно говоря даже не ожидал что она так будет хорошо работать, как по своему бюджету. За три месяца эксплуатации нареканий нет. С 6 либровым шнуром работает отлично, ролик вращается без нареканий, петли не бросает, шнурок укладывает хорошо, баланс с Птичкой неплохой, с фрикционом правда пришлось немного поколдовать (шайбы немного смазать нужно). Хотя ты мальчик не маленький, и баланс это все от лукавого.........В общем если не смотришь на какую то крутую крутотень, то рекомендую.





 
Цитата
Друг до ББ 1-7 і до санлайновського шнура в 6 лб використовує Ріобі Фокамо 2000. Дешевенька і шнур ложить дай Бог...а це в УЛ напевно найголовніше! По вазі також підходить на ура!

Дякую:bf:
напевно найголовніше, від цього залежить виліт шнура
 
Цитата

Ни та ни другая особой радости не приносят.

Дима, спасибо за ответ. А чего всё так печально? Я знаю что ты спец, хотел и это мнение услышать
 
Цитата
За три месяца эксплуатации нареканий нет. С 6 либровым шнуром работает отлично, ролик вращается без нареканий, петли не бросает, шнурок укладывает хорошо, баланс с Птичкой неплохой, с фрикционом правда пришлось немного поколдовать (шайбы немного смазать нужно)
Василич, у меня регза через месяц "стуканула". Правда её хайка под 5 кг изнасиловала и десяток полторушек, но я был уверен что это ей по зубам.... Оказалось что нет. Петель на 6 лб нет, фрикцион работает сносно.
Мож, бракованая попалась?
Наски повеселей будет))))
 
Цитата
А чего всё так печально?
Наверно разбаловался))))):eek: Жирую, собака......:al:

Цитата
Я знаю что ты спец
Ты это брось..... :an:я как глухарь на току, - ниччё не панимаю, серьёзно!!!:ar::ar:
Цитата
хотел и это мнение услышать
А тут спасибо))):bt::bj::bj:
 
Цитата
Василич, у меня регза через месяц "стуканула". Правда её хайка под 5 кг изнасиловала и десяток полторушек, но я был уверен что это ей по зубам.... Оказалось что нет. Петель на 6 лб нет, фрикцион работает сносно.
Мож, бракованая попалась?
Наски повеселей будет))))

Дима, когда я писал свой пост, твоего еще не видел, мы с тобой оба упомянули Наски, и в конце концов я её возьму для Птички. А пока Регза у меня нареканий не вызывает, хотя полторушка была самая большая, про окуней в 200-400 грамм я даже не говорю! Товаришь по моей рекомендации тоже взял, только использует 8 Лб, нормально, доволен! Посмотрим что с ней будет через пару сезонов!
 
Цитата
если не смотришь на какую то крутую крутотень, то рекомендую.

Спасибо дружище. Собственно и я сейчас в финансах ущемлен, по-этому и буду неспешно присматриваться к недорогому варианту. Хотя иди знай как к весне дела будут идти, мож и подороже чего высмотрю
 
Цитата
Спасибо дружище. Собственно и я сейчас в финансах ущемлен, по-этому и буду неспешно присматриваться к недорогому варианту. Хотя иди знай как к весне дела будут идти, мож и подороже чего высмотрю

Ну а к весне и у меня будет инфы про Регзу по больше!!
 
У меня регза3000 на третьей рыбалка по жереху зашуршала.У товарища венза2000 тож через пару рыбалок зашелохала.Катушки работают нормально, но шорох есть.Но за такие деньги потянет.
 
Цитата
У меня регза3000 на третьей рыбалка по жереху зашуршала.У товарища венза2000 тож через пару рыбалок зашелохала.Катушки работают нормально, но шорох есть.Но за такие деньги потянет.

Витя, спасибо. А на каких прутах они стоят?
 
Ответил в теме катушки.
 
Цитата
Ну а к весне и у меня будет инфы про Регзу по больше!!
Значит будем ждать весны
Цитата
Ответил в теме катушки.

Спасибо. Сейчас посмотрю
 
Кто пользует Balance?
Как у него с жесткостью, если сравнивать с Лагуной и ББ? А может кто приведет аналогию с другими популярными палочками, для представления.
Как насчет твича Риджа 7 - Бента 86?
Как насчет перегруза в пару грамм?
Сломал свой дачный УЛ. Ищу универсальную замену.
Информации в этой ветке не нашел. Поиск отказывается работать через Opera mini.
 
Цитата
Кто пользует Balance?
Как у него с жесткостью, если сравнивать с Лагуной и ББ? А может кто приведет аналогию с другими популярными палочками, для представления.
Как насчет твича Риджа 7 - Бента 86?
Как насчет перегруза в пару грамм?
Сломал свой дачный УЛ. Ищу универсальную замену.
Информации в этой ветке не нашел. Поиск отказывается работать через Opera mini.
Тримав не один раз в руках...по відчуттям дуже схоже на щось форелеве...! Бланк згинається до комля...! Під моє розуміння твіча він не підходить, так як і під чистий джиг. Як на мене його спеціалізація вертушки і колебалки. Хоча, комплексна якість вища ніж у Лагуни це однозначно! Приємно тримати в руці, відчувається що снінінг дороще ніж він реально коштує.З фурнітурою також все в порядку. Відчувається що можна перегружати, але не на багато.
П.С.- Дуже сподобався нашим сусідам росіянам. У них він за своє недовготривале життя взже став популярним!
 
Цитата
Тримав не один раз в руках...по відчуттям дуже схоже на щось форелеве...! Бланк згинається до комля...! Під моє розуміння твіча він не підходить, так як і під чистий джиг. Як на мене його спеціалізація вертушки і колебалки. Хоча, комплексна якість вища ніж у Лагуни це однозначно! Приємно тримати в руці, відчувається що снінінг дороще ніж він реально коштує.З фурнітурою також все в порядку. Відчувається що можна перегружати, але не на багато.
П.С.- Дуже сподобався нашим сусідам росіянам. У них він за своє недовготривале життя взже став популярним!

В России действительно хит -  прежде всего как бюджетная удочка отлично подхдщая для "свинофорели" - крупной прудовой радужки.
 
По всем показателям очень хорошая недорогая удилка получилась,:al:
правда со своей спецификой по применению:ds:
оно конечно от прямых рук зависит тоже ,
но видно что позволяет делать забросы оюычно применяемые с кастинговой снастью...
https://www.youtube.com/watch?v=3-hQzvzA_iA
 
Цитата
Доброго вечера всему честному народу.
Забегая наперед скажу, читать умею, гуглом пользоваться тоже вроде как...
Перечитал всю эту тему, особенно со стр.21, где впервые в посте 202 упоминается данный спин. По сути:
на днюху мне Друзья подарили (за что им огромнейшее спасибо)такой УЛ Favorite Blue Bird 1-7, из темы вычитал что у 99% шнур Super PE 6 lb Санлайновский. Хотел бы спросить у форумчан, а какие у кого катушки стоят?
И скажу честно, до Фаворитовского форума не доходят руки, два дня только эту ветку читал, но не думаю что и там найду ответ.
Заранее всем спасибо за ответы:bf::bf::bf:

Мужики, перечитал и Фаворитовский форум. Встретил там и упоминания о катушках 1000-чного размера. Но опять же таки вскользь...А из наших форумчан ловил кто на 1000 катухе. Но именно на птичке
 
уже многими замечено что 1000 туда не лепится, просится что-то побольше
 
Цитата
Мужики, перечитал и Фаворитовский форум. Встретил там и упоминания о катушках 1000-чного размера. Но опять же таки вскользь...А из наших форумчан ловил кто на 1000 катухе. Но именно на птичке

Витя брось ты эту затею! Чем тебе 2000-я не угодила??
 
Цитата
Витя брось ты эту затею! Чем тебе 2000-я не угодила??

Серега, почему? Ну во-первых "Хочу всё знать" :ap:  Изучаю вопросы по мере их поступления. Во-вторых из-за веса. Просто перечитал Фаворитовский форум и там их (1000) вспоминают. Теперь конечно, благодаря вашим ответам уже тысячка отпала и знаю в какую сторону смотреть на 2000
 
Витя, если в двух словах, больше диаметр шпули - меньше крутится и легче сходит шнур со шпули, а значит дальность заброса увеличивается, что очень актуально при малых весах. Поначалу я пользовал Экусиму 2000 на УЛ палочке, другого не было под рукой - и ловил отлично. Затем неспеша подобрал полегче катушку, но при этом также иногда ловлю Экусимой. На ней же на второй шпуле намотан нанофил для зимы... Так что ловить можно с любой из названных тобой катушек. А затем наскрести по сусекам и неспеша подобрать, к чему душа ляжет ;)
 
Цитата
Витя, если в двух словах, больше диаметр шпули - меньше крутится и легче сходит шнур со шпули, а значит дальность заброса увеличивается, что очень актуально при малых весах. Поначалу я пользовал Экусиму 2000 на УЛ палочке, другого не было под рукой - и ловил отлично. Затем неспеша подобрал полегче катушку, но при этом также иногда ловлю Экусимой. На ней же на второй шпуле намотан нанофил для зимы... Так что ловить можно с любой из названных тобой катушек. А затем наскрести по сусекам и неспеша подобрать, к чему душа ляжет ;)

Спасибо Рома за совет. Примерно уже стратегию присмотра на катушки составил.
 
Витя ! Советую обратить внимание на Фаворитовские Регзы , диаметр шпули ( основной) большой , есть в запасная шпуля более глубокая , недорого и сердито , Регзой 3000 S отловил всю осень с воблерами до 15 грамм , пока нареканий нет , а за такие деньги как она стоит , для нас( выезжаем на рыбалку  то раз в неделю а то и раз в две недели) ,  вообще класс , сужу не как професионал , а как простой рыбак , который посвящает выходные рыбалке !
 
Цитата
Витя ! Советую обратить внимание на Фаворитовские Регзы , диаметр шпули ( основной) большой , есть в запасная шпуля более глубокая , недорого и сердито , Регзой 3000 S отловил всю осень с воблерами до 15 грамм , пока нареканий нет , а за такие деньги как она стоит , для нас( выезжаем на рыбалку  то раз в неделю а то и раз в две недели) ,  вообще класс , сужу не как професионал , а как простой рыбак , который посвящает выходные рыбалке !

Спасибо дружище! Серега, для меня, так как и я езжу на рыбалку, 300 уёв за шиману роскошь. Я понимаю качество и т.д. но... пока остановился на четырех. Буду потихоньку уменьшать круг "подозреваемых"
 
Цитата
...300 уёв за шиману роскошь. Я понимаю качество и т.д.
Качество - не пустой звук. Если двукратная разница в стоимости не пугает, посмотрите Exage3000SFD. Масса Регзы, и, в принципе, те же яица, вид сбоку. Но самые изощренные ухищрения не позволяют так настроить Регзу, как Эксейдж работает из коробки. А 1000-к к БлюБерду будет очень приятной машинкой с совсем скромным весом.
 
Цитата
Качество - не пустой звук. Если двукратная разница в стоимости не пугает, посмотрите Exage3000SFD. Масса Регзы, и, в принципе, те же яица, вид сбоку.
....в принципе согласен .....но , это как если есть деньги - куплю Мерс ...нет поезжу и на Форде ... не в обиду конечно , но каждый рассчитывает .......а ФОРД ездит не хуже МЕРСА !
 
Понимаю. Но Регза, все-таки, сверхбюджетный вариант из приемлемых.
 
Цитата
Качество - не пустой звук. Если двукратная разница в стоимости не пугает, посмотрите Exage3000SFD. Масса Регзы, и, в принципе, те же яица, вид сбоку. Но самые изощренные ухищрения не позволяют так настроить Регзу, как Эксейдж работает из коробки. А 1000-к к БлюБерду будет очень приятной машинкой с совсем скромным весом.

Спасибо за коммент, но пока из-за финансов и отпадают более дорогие варианты. А к 1000 Вы все-же советуете присмотреться?
 
Я исхожу из того, что дешевле Регзы приемлемых для ловли в заброс с тонкой ниткой катушек практически нет. Это вариант для самых экономных))) За вдвое большую стОимость в сравнении с Регзой Вы кое-что получаете. Опыт производителя, который виден буквально во всем - та же ручка не торчит из катушки на километр. Правильный ролик. Выполненный с большей точностью механизм из намного более качественных материалов. Очень недурственные шп. Всё это очень немало. Назвать ЭксейджФД "дорогим вариантом" я не могу. На мой взгляд, как раз наоборот))) 1000-к там тоже очень неплохой, в прочности конструкции почти не уступает 2500\3000. На снасть до 5гр., конечно, лучше посмотреть его - вес катушки существенно меньше.
 
Цитата
Серега, почему? Ну во-первых "Хочу всё знать" :ap:  Изучаю вопросы по мере их поступления. Во-вторых из-за веса. Просто перечитал Фаворитовский форум и там их (1000) вспоминают. Теперь конечно, благодаря вашим ответам уже тысячка отпала и знаю в какую сторону смотреть на 2000

Вес 1000-й и 2000-й, в основном координально не отличаются, а плюсы 2000-й шпули в УЛ, Роман выше хорошо описал. Например, у Эксии 1000-й и 2000-й вес одинаков, но с 2000-й при равных условиях заброс будет дальше, хотя есть в этом и небольшой минус, бекинг там обязателен!
 
А может хватит о катушках.:am: Тут ветка о Фаворитах. :ds:
Куратора темы просьба перенести весь мусор в соответствующую тему.
 
Прошу отозваться владельцев Favorite Expert Ultra EXU602EUL 1.86m 0.5-5g Moderate. Думаю взять его для ловли голавля на малых речках. Насколько комфортна будет проводка таких воблеров  как камион, цирубито беби кренк, чабик и вертушек 1 номера. В общем, пытаюсь понять его возможности по верхнему тесту.
 
Доброго времени суток.Интересует отзыв о Favorite Neo Breeze BRS 902
Какие впечатления,качество и рабочие(бросковые и "тактильные")характеристики!
 
Цитата
Доброго времени суток.Интересует отзыв о Favorite Neo Breeze BRS 902
Какие впечатления,качество и рабочие(бросковые и "тактильные")характеристики!

вот тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=16735 пошукайте
 
Цитата
Доброго времени суток.Интересует отзыв о Favorite Neo Breeze BRS 902
Какие впечатления,качество и рабочие(бросковые и "тактильные")характеристики!
Хорошие впечатления. Хорошая удочка. И бросок, и чуйка очень достойные. Немного коротковата ручка, чтоб по полной вложиться в заброс.
 
Цитата
Хорошие впечатления. Хорошая удочка. И бросок, и чуйка очень достойные. Немного коротковата ручка, чтоб по полной вложиться в заброс.

Спасибо за ответы...
Был в магазине:именно ручка мне и показалась коротковата а ценник длинноватым,,,
 
Небольшое неудобство в забросе перекрывается другими достоинствами. Ценой в том числе. Но советовать удочку - дело неблагодарное. Особенно под тяжелый джиг.
 
[ATTACH]93556[/ATTACH][ATTACH]93557[/ATTACH]
 
Что выбрать для микро джига? Ожидемый улов - Окунь, Щука, Судак. Катушка Daiwa Crest 2004
Варианты
Favorite Exclusive EXS - 732UL-S 7'3" (2.21m) 0.5 - 6
Favorite Synapse SYS - 662UL 6'6" (1.98m) 1 - 5
Favorite Professional PLS-682UL 6'8" (2.07m) 1 - 5
Больше всего интересует плюсы и минусы вклееного кончика, и качество колец Fuji Alconite и Fuji Sic Titanium
 
Цитата
Что выбрать для микро джига? Ожидемый улов - Окунь, Щука, Судак.
Конкретный вес свинец+резина ?

Цитата
и качество колец Fuji Alconite и Fuji Sic Titanium
Качество у обоих  вполне соответствет стандартам Фуджи ,
АТешки конешно получше подороже и как бы гармоничнее на Ул спинингах ,
хотя и об алконайте ничего плохого нельзя сказать,
из перечиленных  спинингов я прошлый год отловил по полной Синапсом :dn:  весами 2-4 +
но дело в том , что я очень много ловлю воблерами и у меня универсальность востребована .:al:
 
Вес головок 2-4 г.
 
sperow,
Подожди отзывы по остальным девайсам или не теряя времени шерсти инет на предмет отзывов,
они там есть ,
мне в лоб трудно сравнивать все 3, так как двумя не ловил,
могу только говорить о Синапсе - с весами 2-4 он справляется на отлично ..
 
Синапс коротковат немного(...
 
окунь и судак...две рыбки одного семейства- а вот прутики под них, как по мне, нужны совершенно разные...и если уловистость окуня мягкий спининг в сравнении с колышком поднимет, то в случае с судаком- прямо противоположно... Если просто в улове присутствует "всякая рыба"- то это одно, но под целенаправленные ловли окуня или судака- я бы советовал взять два разных прута...имхо..
 
Цитата
окунь и судак...две рыбки одного семейства- а вот прутики под них, как по мне, нужны совершенно разные...и если уловистость окуня мягкий спининг в сравнении с колышком поднимет, то в случае с судаком- прямо противоположно... Если просто в улове присутствует "всякая рыба"- то это одно, но под целенаправленные ловли окуня или судака- я бы советовал взять два разных прута...имхо..

если речь идет о прутах с тестом от 5гр, то в чем то вы правы, а в удилках до 5 гр. (если это реальных до 5) разницы практически нет. это удочки для ловли не крупной рыбы, судака до полкила прсечь не большая проблема, а отработать окуня в 30 гр и не порвать ему губы удочка до 5 просто обязана...
 
Я підтримую повністю bestmatrosа. При чому для окуня легенько заходить Blue Bird 1-7 (за свої гроші просто бомбезний окуньовий патичок) ну плюс щось для судачка з більшим тестом і відповідно жорсткістю. І взагалі, чому б не Профессіонала в комплект до Синьої пташечка?
 
Цитата
если речь идет о прутах с тестом от 5гр, то в чем то вы правы, а в удилках до 5 гр. (если это реальных до 5) разницы практически нет. это удочки для ловли не крупной рыбы, судака до полкила прсечь не большая проблема, а отработать окуня в 30 гр и не порвать ему губы удочка до 5 просто обязана...

Вот в тесте до 5-7 как по мне, то и разница значительная!!! не обязательно на такие пруты ловить нанопиписочников, а сытый кокунь на грам 200-400 (не говоря уже о крупнее), который всё же соблазнился на клеваку и борется за свою жизнь иногда даже покруче тёти хаи, на фастовом УЛе  впечатлений подарит море, но улова практически давать не будет, не поможет даже отпущенный фрикцион,особенно на "последних стадиях" вываживания- рвёт губу и бай-бай!
 
Цитата
Вот в тесте до 5-7 как по мне, то и разница значительная!!! не обязательно на такие пруты ловить нанопиписочников, а сытый кокунь на грам 200-400 (не говоря уже о крупнее), который всё же соблазнился на клеваку и борется за свою жизнь иногда даже покруче тёти хаи, на фастовом УЛе  впечатлений подарит море, но улова практически давать не будет, не поможет даже отпущенный фрикцион,особенно на "последних стадиях" вываживания- рвёт губу и бай-бай!
не знаю,чем вы ловите и почему УЛ-палочка рвёт окуням губы:eek:
я сам ловлю Легендой до 5-ти грамм - окунь и 20 грамм и полкило вываживается абсолютно без проблем,так же как и килушные щуки и судаки...
 
на последнем этапе крупный окунь уходит не из за удилки... просто кажется что все, он уже твой, и и на последнем этапе ведешь себя агресивней чем на протяжении всего вываживания и соответственно уже не удочка, а сам рыбак отрывает окуня
 
Цитата
не знаю,чем вы ловите и почему УЛ-палочка рвёт окуням губы:eek:
я сам ловлю Легендой до 5-ти грамм - окунь и 20 грамм и полкило вываживается абсолютно без проблем,так же как и килушные щуки и судаки...

Блюбёрд до 5, кальзанта, финезза, пробовал свитвотером- так же по порядку и снижается число сходов. я не настаиваю, что всегда по причине рваной губы- хотя это самая вероятная из причин, но на пруте по-мягче сходов меньше, особенно когда окунь "злой"...
 
Цитата
Блюбёрд до 5, кальзанта, финезза, пробовал свитвотером- так же по порядку и снижается число сходов. я не настаиваю, что всегда по причине рваной губы- хотя это самая вероятная из причин, но на пруте по-мягче сходов меньше, особенно когда окунь "злой"...

но прут помягче и для микрухи как бы похуже, поэтому из двух зол выбираем меньшее, каждому свое
 
Цитата
но прут помягче и для микрухи как бы похуже, поэтому из двух зол выбираем меньшее, каждому свое

ну, с 2-3 граммами "тянут все" )))))). и таки да- советы- весч условная- у каждого свои руки...:ap:
 
А как себя поведет вклееный кончик Favorite Exclusive при подсечке судака?
Просто слышал что вклееные кончики не всегда просикаюти их верхнюю челюсть....
 
Цитата
А как себя поведет вклееный кончик Favorite Exclusive при подсечке судака?
Просто слышал что вклееные кончики не всегда просикаюти их верхнюю челюсть....

если привыкнуть подсекать выше, более размашисто, то комлем будет просекать... а так любым улом просечь килушного судака не очень...
 
Professional я так понимаю лудше для этого подходит?
 
Цитата
на последнем этапе крупный окунь уходит не из за удилки... просто кажется что все, он уже твой, и и на последнем этапе ведешь себя агресивней чем на протяжении всего вываживания и соответственно уже не удочка, а сам рыбак отрывает окуня

не только...пока "далеко" угол между бланком и шнуром можно держать очень большим, хоть 180 градусов. на последнем этапе всё равно прут "надо поднимать"- и вот тут не всегда кончик успевает отрабатывать "злые" рывки
 
Цитата
не только...пока "далеко" угол между бланком и шнуром можно держать очень большим, хоть 180 градусов. на последнем этапе всё равно прут "надо поднимать"- и вот тут не всегда кончик успевает отрабатывать "злые" рывки

Выход только один -  для ловли окуня не пользоваться швабрами :al:
 
Цитата
не только...пока "далеко" угол между бланком и шнуром можно держать очень большим, хоть 180 градусов. на последнем этапе всё равно прут "надо поднимать"- и вот тут не всегда кончик успевает отрабатывать "злые" рывки

я конечно могу ошибатся, но на коротке, при крупном окуне, кончик прута не работает, работает комель, так как кончик звгружен. так вот если комель бланка не работает на окуне в полкило то это не совсем ул, так как при такой рыбе уловая палка грузится и работает вся, от ручки...
 
Цитата
я конечно могу ошибатся, но на коротке, при крупном окуне, кончик прута не работает, работает комель, так как кончик звгружен. так вот если комель бланка не работает на окуне в полкило то это не совсем ул, так как при такой рыбе уловая палка грузится и работает вся, от ручки...

ну да, согласен, я не совсем точен в описании - но сами ощущения такие- прут не успевает...
 
меня больше интересует удачная поимка судака)))
 
Цитата
меня больше интересует удачная поимка судака)))
Целенаправлно ловить микрухой съедобного судака это как то не очень целесообразно ,
с другой стороны если клюнет приличный экземпляр, то проблем как правило не возникает ..
 
Цитата
Целенаправлно ловить микрухой съедобного судака это как то не очень целесообразно ,
с другой стороны если клюнет приличный экземпляр, то проблем как правило не возникает ..

Порозмыслев я поменял немого свое мнение на веса приманок, думаю взять тест 1-7/2-10 (4-6 грам головки думаю будут нормально работать)
Проблема может возникнуть с подсечкой, если у спинига вклееный кончик....
 
Цитата
Проблема может возникнуть с подсечкой, если у спинига вклееный кончик....
вклеенный кончик не принимает участия в подсечке рыбы:al:
 
мммм, мой товарищ очень ругался на БлуБёрн изза того что не может судака просечь, я так понял это изза вклейки...
 
Цитата
вклеенный кончик не принимает участия в подсечке рыбы:al:

мммм, Мой товарищ очень ругался что не может просеч БлуБёрном судака, я так понял что это связано с вклейкой...?
 
Цитата
мммм, Мой товарищ очень ругался что не может просеч БлуБёрном судака, я так понял что это связано с вклейкой...?

это связано с тем что иногда даже лайтом без вклейки судака просечь проблемно... если у вас цель судак от полкило и выше то ул тут не помошник.
 
Цитата
мммм, Мой товарищ очень ругался что не может просеч БлуБёрном судака, я так понял что это связано с вклейкой...?
это не с вклейкой связано,а с самим БлюБёрдом:bk: ...он мягковат для целенаправленной ловли судака,а вот окуня им ловить хорошо...

Цитата
если у вас цель судак от полкило и выше то ул тут не помошник.
американский УЛ тебе в помощь:wink:
 
Цитата
это не с вклейкой связано,а с самим БлюБёрдом:bk: ...он мягковат для целенаправленной ловли судака,а вот окуня им ловить хорошо...


американский УЛ тебе в помощь:wink:

Например?
У меня на примете Синапс 2-12 или Профешнл 2-10 хоть это на американский УЛ
 
Цитата
я конечно могу ошибатся, но на коротке, при крупном окуне, кончик прута не работает, работает комель, так как кончик звгружен. так вот если комель бланка не работает на окуне в полкило то это не совсем ул, так как при такой рыбе уловая палка грузится и работает вся, от ручки...

Так и было, спининг  Favorite Professional PLS682UL , комель работал до самой ручки, хорошо работал, согнуло в такую дугу, что я думал  :drill2: и скорее отпускать фрикцион.

[ATTACH]94533[/ATTACH]
 
Цитата
Например?
У меня на примете Синапс 2-12 или Профешнл 2-10 хоть это на американский УЛ
это не УЛ-спиннинги , а чистый Лайт...
 
Цитата
это не УЛ-спиннинги , а чистый Лайт...

Ну вод под судака и пойдет наверно....., или может что посоветуете?
 
Цитата
Ну вод под судака и пойдет наверно....., или может что посоветуете?
целенаправленно ловить судака нормального размера от 1 кг и выше УЛ-ом и Лайтом - ИМХО,бессмысленно...для этого нужны снасти более мощные...как исключение - маленькие речки,но там нормального судака становится всё меньше и меньше...
 
Цитата
целенаправленно ловить судака нормального размера от 1 кг и выше УЛ-ом и Лайтом - ИМХО,бессмысленно...для этого нужны снасти более мощные...как исключение - маленькие речки,но там нормального судака становится всё меньше и меньше...

По поводу все меньше и менше как сказать... кто ищет - тот всегда найдет)
Но водоемы где я ловлю и в самом дене не глубокие, средняя глубина 3- 4 метра, не вижу резонна ловить тяжолыми приманками...
 
Цитата
По поводу все меньше и менше как сказать... кто ищет - тот всегда найдет)
Но водоемы где я ловлю и в самом дене не глубокие, средняя глубина 3- 4 метра, не вижу резонна ловить тяжолыми приманками...

вопрос не в тяжелые, обьем и вес самой резины играет роль. глубина три метра это приблезительно 2-3гр голова с дюймовой резинкой, но на дюймовый твистер ловить судака сьедобного размера не целесообразно.... мы берем более обьемную приманку для которой нужна голова уже в 5гр.+вес самой резины... тут уже не то что просечь судака, а и забрасывать улом проблемнр+на подбросах все проваливается. при таких раскладах нужна палка хотябы грам до15-18.
 
Цитата
глубина три метра это приблезительно 2-3гр голова с дюймовой резинкой, но на дюймовый твистер ловить судака сьедобного размера не целесообразно....

На такой глубине ставлю головку 4 гр(менше нынешним своим спинигом не могу отыграть) и ризину 2-2,5 дюйма, иногда перегружаю до 5-6 гр что бы игра была немного реще (при падении червяк становися вертикально, очень хорошо провоцирует рыбу)
На болшие глубины ставлю 6-7 гр голвку и 2,5-3 дюйма резинки, вроди не плохо получалось....
 
Цитата
... вроди не плохо получалось....
Речь шла о настрое человека на лов рыб определенного размера, и выборе им соответствующих этой цели снастей.
Настрой на "абы что-то поймать" и истребление стеклянного судака в виду не имелись.
 
Цитата
Настрой на "абы что-то поймать" и истребление стеклянного судака в виду не имелись.

Не вищу никакой логики в Вашем коменте....
Да и не важно это, я определился со спинингом, проехали.....
 
Представители  продажи данного бренда - фирма ИБИС, в этой ветке присутствуют?
 
Цитата
Представители  продажи данного бренда - фирма ИБИС, в этой ветке присутствуют?
Скорее присутствовали , последний визит в 12 году :ds:
 
Цитата
Представители  продажи данного бренда - фирма ИБИС, в этой ветке присутствуют?
или они или ихние осведомители присутствуют, поверьте наслово
 
Будем надеяться...
Фирме ИБИС доверять можно?
Кто с ней работал на предмет обмена брака?
 
мне поломанный кончик на блю берде заментли
 
Цитата
Будем надеяться...
Фирме ИБИС доверять можно?
Кто с ней работал на предмет обмена брака?

Неоднократно слышал и читал, что меняют без проблем
 
Цитата
мне поломанный кончик на блю берде заментли

Бесплатно или за деньги ? Можно поподробнее.
 
Хочу купить себе Favorit Laguna 2.40 3-14гр. для ловли на небольшие воблеры ( подойдет и тест до 8 гр. но из за  сильного течения более мягкий спиннинг будет выгибать в дугу ) , но читал в нете что у них частые поломки вершинок, хотелось бы услышать отзывы рыболовов об этом спиннинге , также рассматриваю Favorit Delta 2.40 3 - 14, мне кажэтца что они идентичны по характеристикам, или есть отличия? И может кто посоветует интернет-магазин с качественной продукцией?
 
Цитата
но из за  сильного течения более мягкий спиннинг будет выгибать в дугу
Favorite Extreme EXTS702L вам в помощь
Цитата
Хочу купить себе Favorit Laguna 2.40 3-14гр. для ловли на небольшие воблеры
подумай и не пожалей денег на то что я выше написал , тем более разница ( в деньгах ) не большая
 
Цитата
Бесплатно или за деньги ? Можно поподробнее.

безвозмездно, то есть даром:bf:
 
Цитата
безвозмездно, то есть даром:bf:

Они усмотрели там брак, не отпирались ?
 
Цитата
безвозмездно, то есть даром:bf:

Цитата
Они усмотрели там брак, не отпирались ?
да чего им отпираться,поменяли и делов-то:wink: ...только почку у Димона вырезали и всё :bk:
 
Цитата
Будем надеяться...
Фирме ИБИС доверять можно?
Кто с ней работал на предмет обмена брака?

Было два поломанных спиннинга по причине брака, причём оба Фавориты:bk:, поменяли оба без вопросов :bf:
 
вот вам и ответ. аналогичная ситуация (почку правда просили, я в отличии от некоторых не дался)
 
Я Фаворит тоже покупал в Ибисе, попался без брака, так что пока у них ни чего не менял.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от LYBITEL Посмотреть сообщение
но из за сильного течения более мягкий спиннинг будет выгибать в дугу
Favorite Extreme EXTS702L вам в помощь
 
Тоже за Экстрим.
 
Цитата
Представители  продажи данного бренда - фирма ИБИС, в этой ветке присутствуют?

Цитата
или они или ихние осведомители присутствуют, поверьте наслово

Сегодня получил с обмена брака и............
Ну вот, а так хотелось чтоб все было тип топ....
Да обмен ИБИС делает и довольно оперативно, НО!!!!
В этой фирме относятся очень и очень наплевательски к этому делу (контроль по нулям, а расказывают красиво).
Послал на обмен с одним браком, а вернули с ТРЕМЯ!!!!!
Такое впечатление, что человек который отвечает за обмен и производит замену
удилищ вообще в них ни Х... не понимает.
Пока довольно неприятное впечатление все это производит и бренд ФАФОРИТа подгаживает конкретно.  
Буду в понедельник звонить по поводу очередного обмена (интересно на сколько их хватит, ведь доставка за их счет?),
если не согласятся выскажу все что об этом думаю со всеми вытекающими.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ И ИХ ОСВЕДОМИТЕЛИ ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, АУ!
 
Цитата
а расказывают красиво
Да, так зачастую бывает и Ибис не исключение - пока деньги у Вас в руках а товар у них - готовы в ...опу расцеловать!
У меня сейчас на руках две Лагуны и два Экстрима, ещё одну Лагуну продал, тест не подошёл.
Лагунами отловил три сезона, Экстримами два месяца интенсивного джига в прошлом сезоне.
Все палки брал в кировоградском интернет - магазине, там ребята молодцы, перед отправкой товар просматривают. Брака не было не на одной палке.
 
Цитата
Послал на обмен с одним браком, а вернули с ТРЕМЯ!!!!!

Можно узнать, что за палка, какой был брак, и каких стало три брака?
 
Цитата
Можно узнать, что за палка, какой был брак, и каких стало три брака?
А какое отношение Вы имеете к этому бренду или к фирме ИБИС?

А впрочем какая разница, пускай для народа будет поучительно.....
Мы с отцом решили сына приобщить к рыбацкому делу.
Ну чтоб и бюджетно было и более менее в тему, остановили свой выбор на  Favorite Laguna LGS702М 2.1м 5-21гр.
Первый раз палка пришла со спиральным участком (~ 10 см) после большого кольца - результат "качественной" навивки,
причем что геометрия в этом месте как бык пос....л. Позвонил, объяснил - "Проблем нет высылайте все поменяем".
Отправил, перезвонил для уточнения и попросил чтоб все перепроверили, в ответ все тоже "Без проблем!"
В итоге на вновь пришедшей палке теперь таких участков два (один в том же месте, второй на хлыстике)
ну правда гораздо меньшей длины.
Но самое главное это хлыст. Он совершенно мягкий, такое впечатление что он из другой серии.
На потрях ива отдыхает....
Для успокоения совести и установления истины специально по хлысту пошли к знакомому.
Смеху было....
У него такая же, но брал сезона три назад. Небо и земля.Покупал он правда не то в Кременчугском не то в
Кировоградском инет магазине. Там люди о себе и о бренде все таки бдят. Или видно раньше производитель пока имя создавал и заботился о качестве соответственно, а сейчас расчет на лохов которые соблазнились акцией от ИБИС.
Есть еще и незначительные брачки, но из расчета к первым они особого внимания не заслуживают.
Вот такие пироги.
Если имеете отношение к фирме ИБИС то сообщите им о качестве продавемого товара.
Номер заказа могу сообщить.
 
Цитата
....но из за  сильного течения более мягкий спиннинг будет выгибать в дугу....
Цитата
Favorite Extreme EXTS702L вам в помощь ....
Цитата
Тоже за Экстрим.
Поддерживаю, однозначно!

Цитата
....Все палки брал в кировоградском интернет - магазине, там ребята молодцы, перед отправкой товар просматривают. Брака не было не на одной палке.
Возможно, ведь у меня аналогичная ситуация -  Favorite Extreme EXTS702MH 10-45гр. взял 2 года назад, Favorite Extreme EXTS702L 5-25гр. в начале 2013 года и в обеих случаях при получении был приятно удивлён качеством - никаких наплывов, неровностей и прочих дефектов даже при самом  тщательном осмотре не замечено.
В большинстве случаев, для моих условий, способов и режимов  ловли вышеуказанные спиннинги с учётом их стоимости - лучше не придумать, но "гонку вооружения" никто не отменял.
 
Цитата
А какое отношение Вы имеете к этому бренду или к фирме ИБИС?

"Хамите, парниша" (с)

Вообще суть вопроса. Вам прислали на ваш взгляд бракованный спиннинг. Продавец без вопросов согласился заменить. То что в нашей стране возможно всё и количество криво- рукожопых  "специалистов" растёт с каждым днём в геометрической прогрессии - это факт, и вполне возможно, как следует из вашего повествования, вам снова прислали бракованный спиннинг. Продавец отказался второй раз менять? 14 дней для возврата кто-то отменял? Парни вам сказали, что даже в процессе эксплуатации, если возникали проблемы, была сделана замена бесплатно. К чему эти вопли на две страницы? На соседних форумах ваши сообщения сразу были удалены модераторами. Специально для вас ссылка на форум Фаворита с обратной связью, где вы можете задать все свои вопросы непосредственно представителям фирмы Фаворит: http://favorite-fishing.com/obratnaya-svyaz/
 
Цитата
.... Favorite Extreme EXTS702MH 10-45гр. .... Favorite Extreme EXTS702L 5-25гр. .... для моих условий, способов и режимов  ловли вышеуказанные спиннинги с учётом их стоимости - лучше не придумать ...
Согласен, нормальные палки под джиг. Единственное, что меня не устраивало в них - это катушкодержатель, а именно закручивающийся элемент с его жёлтенькой шайбочкой, которая постоянно откручивается, а шайбочка за день рыбалки надавливает ладонь.
Поэтому, мне мастер переделал катушкодержатели на обеих палках с  прижимными гайками переднего расположения.

Теперь просто песня!
Почему так сразу нельзя было сделать? Нет, это конечно же ИМХО, может кому то нравится и заводской вариант.
 
Цитата
Согласен, нормальные палки под джиг....
А у меня ещё и под не тяжёлым троллингом и подобием на твич не плохо служат, хотя как по мне то Favorite Extreme EXTS702MH 10-45гр. при всех его достоинствах всё таки тяжеловат
 
Цитата
"Хамите, парниша" (с)

Вообще суть вопроса. Вам прислали на ваш взгляд бракованный спиннинг. Продавец без вопросов согласился заменить. То что в нашей стране возможно всё и количество криво- рукожопых  "специалистов" растёт с каждым днём в геометрической прогрессии - это факт, и вполне возможно, как следует из вашего повествования, вам снова прислали бракованный спиннинг. Продавец отказался второй раз менять? 14 дней для возврата кто-то отменял? Парни вам сказали, что даже в процессе эксплуатации, если возникали проблемы, была сделана замена бесплатно. К чему эти вопли на две страницы? На соседних форумах ваши сообщения сразу были удалены модераторами. Специально для вас ссылка на форум Фаворита с обратной связью, где вы можете задать все свои вопросы непосредственно представителям фирмы Фаворит: http://favorite-fishing.com/obratnaya-svyaz/
Ну во-первых где  Вы увидели в обычном вопросе  хамство?
Я просто поинтересовался в надежде на помощь,  а Вы в сразу умничать.
Во вторых.,  вопрос поднят для исключения подобного обращения и впаривания некондиции.
Разве потерять довольно не плохого своего производителя будет лучше?
Вопрос задал еще только на домике,  да видно не я  один уже пострадвший раз его удалили (надоело видно людям отдуваться).
Интересно бы было послушать Ваши вопли если Вам неоднократно брак подсовывали, Вы бы точно уже смотрели совсем другим  взглядом.
За ссылку спасибо, а в остальном включайтесь в разговор тогда когда можете реально чем то помочь (хотя бы простым советом).
Дискусировать на эту тему больше не буду,  а о результате конечно же расскажу.
Если чем то обидел то прошу  прощенья.
 
Capositor, ничего личного :az:
 
P.S. Кое-что написал в ЛС ;)
 
Цитата
Capositor, ничего личного :az:
Вот так бы со всеми было бы взаимопонимание.
Спасибо  Grom!!!!
 
Цитата
Вот так бы со всеми было бы взаимопонимание.
Так со всеми и будет! :) Все мы человеки, все рыбаки!:)
 
Цитата
хотя как по мне то Favorite Extreme EXTS702MH 10-45гр. при всех его достоинствах всё таки тяжеловат
Дело привычки. Когда на Днепре по осени приемлем джиг в 50-55 (+силикон) грамм, о его тяжести уже и не думаешь.
 
Цитата
Дело привычки.
Согласен !
Цитата
Когда на Днепре по осени приемлем джиг в 50-55 (+силикон) грамм
Джиговал на Днепре Экстримом ( у меня с тестом 15-55 ) , с весом в 20 грамм , получил массу удовольствия и от рыбалки и от спиннинга !!! Кстати там же и выловил щуку на 4 кило !
 
Вот здесь все подробно описал, если кто не читал почитайте , Экстрим соответствует названию !!!
 
Цитата
Вот здесь все подробно описал, если кто не читал почитайте , Экстрим соответствует названию !!!
Просто и доступно изложено!!! Замечательные фото!!!
Спасибо Вам!!! Именно Ваш обзор (особенно выводы) подтолкнули к покупке в 2013 году второго спиннинга Favorite Extreme, только с тестом 5-25 гр.
 
Цитата
Джиговал на Днепре Экстримом ( у меня с тестом 15-55 ) , с весом в 20 грамм , получил массу удовольствия и от рыбалки и от спиннинга !!! Кстати там же и выловил щуку на 4 кило !
Не тот уже Экстрим, раньше получше был. У меня в пользовании сезон проходил старый Экстрим в тесте до 28 грамм. Вполне! Хотя больше твичинговый, но джиг получался весьма и весьма. Сейчас батя юзает. И судаков косил, и даже крокодильчика за семерку поднял.
 
Цитата
У меня в пользовании сезон проходил старый Экстрим в тесте до 28 грамм. Вполне!
 А у меня он и сейчас есть - использую для хэви-джига , правда у него появился конкурент Флаер 7-32, но он будет работать в среднем весе.
 
Набросал обзорчик по Врите с тестом 9-28 грамм. Вот ТУТ можно почитать, ну а обсудить можно хоть тут, хоть в блоге.
 
Цитата
Набросал обзорчик по Врите с тестом 9-28 грамм
Читал , хороший обзорчик , стоит почитать !
 
Цитата
Читал , хороший обзорчик , стоит почитать !

Поддержал...
 
Darius, Serdgjk, Вы прекрасно умеете, так сказать продемонстрировать новую снасть:dk: - честно, без предвзятости, с полным профессионализмом указать её возможности, а также положительные и отрицательные качества и как для меня (предпочитаю недорогие но относительно качественные снасти), "подтолкнуть" к планам на очередную покупку.
Вот что теперь делать? Прочитав очередной обзор и отзывы пришёл к выводу, что оказывается и Varita VRT-702MH была бы мне кстати и такого спиннинга у меня ещё нет.:bw:
 
Just,  Я даже не знаю что сказать, опираться нужно только на собственные ощущения.......:-)))
 
Как и обещал, рассказываю чем же все закончилось.
Спиннинг был отправлен и я ждал звонка.
Правда по совету Grom написал производителю, от коих сразу получил ответ с вопросами где и когда покупал.
После уточнения сделки обещали посодействовать.
С Ибиса позвонили переспросили что не так и с небольшим скрипом согласились обменять комель.
По вершинке вопрос затянулся так как они не видели проблем, а я далеко и показать работу вершинки воочию не мог.
После прений сошлись на том что вершинка остается (иначе возврат денег, но спиннинг то нужен...., решил рискнуть).
Пришедший спиннинг порадовал качеством.Заменили не только комель, но и вершинку (это точно , так как я ее маркировал перед отправкой).
Доволен полностью.
Не знаю то ли производитель подсобил то ли у ребят "браковая" вершинка не подошла, но факт на лицо.
Так что Ибис  в принципе молодцы. Если бы перед отправкой они еще и сами проверяли то вопросов и работы было бы гораздо меньше.
А Фавориту надо увеличить контроль качества чтоб брак вообще не светился ни с какими допусками и не зависимо от ценового сегмента.
Так что меняют это однозначно, но стучаться надо чтоб все устраивало.
 
Цитата
А Фавориту надо увеличить контроль качества
Это без вариантов. Расслабляются ребята.
Цитата
но стучаться надо чтоб все устраивало.
Надо.
Рад за Вас, что всё срослось в Вашу пользу!:bf:
 
Цитата
...но стучаться надо чтоб все устраивало.
Бум стучаться. Погрюкаем, так сказать. К примеру, почему на "тяжелых" Бризах такие короткие ручки? Что на 9-ке, что на 86-х.
 
Цитата
Бум стучаться. Погрюкаем, так сказать. К примеру, почему на "тяжелых" Бризах такие короткие ручки? Что на 9-ке, что на 86-х.
Попробуйте. Я попробовал постучаться на официальный сайт к ним с пожеланиями.
Ну, вообщим, какое моё мнение сложилось - там админ зомбированный, типа  - как сделаем - так и будет, а вы еб...тесь потом как хотите.
 
Цитата
...Ну, вообщим, какое моё мнение сложилось - там админ зомбированный, типа  - как сделаем - так и будет, а вы еб...тесь потом как хотите.
Нормальные ребята, не зомби:ap:Просто все увлечены рыбалкой, много ловят, и от этого чуток самоуверенность дает о себе знать. Потому и случаются конструкторские просчеты, думаю. Но исправляют, когда выявляют. Возможно, в будущем мы увидим длинные тяжелые Бризы с подходящей длиной ручки.
ЗЫ Сменил свой береговой Бриз на GLoomis FLHSR1021S именно по причине бестолково короткой ручки первого.
 
Цитата
там админ зомбированный, типа  - как сделаем - так и будет
Зря вы так , ребята там профи и помогают чем могут ,не знал бы ....не говорил бы...
 
Мужчины!
Спорить не буду, может и зря. Говорю же - сложилось мнение, ЛИЧНОЕ.
:bs:
 
Подскажите пожалуста присмотрел палочку favorit  Breeze bts 762m 7-32гр. Может хто пользовался
?
 
Отличная удочка, одна из самых удачных у этой ТМ.
 
Подскажите пожалуйста по blue bird:
с каким тестом выбрать-1-7 или 0.5-5?По отзывам оба вродебы реально от 2 граммов,т.е. до 7 поуниверсальнее и покрепче будет?
Может кто юзал оба подскажет разницу?
Трусил оба в магазине-показались вообще одинаковыми...
 
Цитата
Трусил оба в магазине-показались вообще одинаковыми...
Не понимаю, как такое может быть??? Абсолютно разные строи, под разные задачи!!! Вам спининг нужен для чего???
 
Я конечно еще не особенно спец,но насколько знаю строй и задача у них одинаковые,разница только в весах используемых приманок.
А мои задачи абсолютно типичные для него-мдж.
 
Цитата
А мои задачи абсолютно типичные для него-мдж.
Тогда думаю 1-7.
 
Извините за назойливость,но если не сложно-объясните почему.
Спасибо.
 
Цитата
Извините за назойливость,но если не сложно-объясните почему.
Спасибо.

Тот что до 5-ти, это такой себе подфорелевик по строю, то есть сопля соплей. А тот что до 7-ми это больше универсал, по строю типа фест. Так что если вам для МДЖ, то лучше до 7-ми, да и колебалки с вертушками и даже некоторые вобы с топвотерами ему будут под силу.
 
Спасибо за содержательный ответ!
 
Цитата
Тот что до 5-ти, это такой себе подфорелевик по строю, то есть сопля соплей. А тот что до 7-ми это больше универсал, по строю типа фест. Так что если вам для МДЖ, то лучше до 7-ми, да и колебалки с вертушками и даже некоторые вобы с топвотерами ему будут под силу.

Добрый вечер. 0.5-5 типичный мдж с вклееной вершинкой, соплей не является, он хорошо и честно работает в заявленном тесте с мдж. И типажа форелевого в нем ну никак, не гнется он от ручки. Уже 2 сезона имею его в пользовании, не путайте людей или добавляйте "ИМХО". Строй у 0.5-5 и 1-7 оба экстрафасты, но не путайте с бассовыми колками экстрофастовыми, рапироподобными.
Советую Sedoy88 почитать ТУЦ обсуждение. С ув.
 
На этих выходных катался по магазинам, трусил палки, выбирал себе УЛ под тивч мелковобов и колебла. Очень синапс понравился фаворитовский, который 2-8 твичевая версия, да и 1-5 синапс тоже хорош, но помягче ИМХО и поделикатней заметно.
 
Всем добрый вечер! Скажите, на что обращать внимание при покупке щ(favorite varita 702м) дабы не попасть на подделку?(различительные знаки и тд..) Нашел на Куреневке магаз с умеренной  ценой на палку (800 с мелочью, сейчас везде 960 и выше)
 
Цитата
Всем добрый вечер! Скажите, на что обращать внимание при покупке щ(favorite varita 702м) дабы не попасть на подделку?(различительные знаки и тд..) Нашел на Куреневке магаз с умеренной  ценой на палку (800 с мелочью, сейчас везде 960 и выше)

Да какие мелочи, я очень сильно сомневаюсь что Вариту кто то будет подделывать, а цена, может не среагировали вовремя на курс доллара......
Почитайте мой блог, посмотрите фото, обратите на внимание на катушкодержатель, кольца, на подделку ни кто кольца от Фуджи ставить не будет - http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/11643/
 
Цитата
Да какие мелочи, я очень сильно сомневаюсь что Вариту кто то будет подделывать, а цена, может не среагировали вовремя на курс доллара......
Почитайте мой блог, посмотрите фото, обратите на внимание на катушкодержатель, кольца, на подделку ни кто кольца от Фуджи ставить не будет - http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/11643/

Спасибо вам большое за ответ!!
 
Цитата
Спасибо вам большое за ответ!!

Всегда пожалуйста! НХНЧ!:ds:
 
Подскажите фаворит дельта 5-21 подойдет под джиг., может кто пробывал?
 
Цитата
Подскажите фаворит дельта 5-21 подойдет под джиг., может кто пробывал?

друг рыбачит именно в таком тесте- ему нравится
 
А какой оптимальный вес джигголовки он использует и диаметр нити?
 
Если рассматривать Рецептор 772мл и 862мл на предмет покупки, то насколько "менее длинный" проиграет в дальности заброса и комфортной работы по "низам"?
 
насчет Favorite Receptor 77ML почитай , парня знаю лично , фигни не напишет !!!
 
Цитата
насколько "менее длинный" проиграет в дальности заброса...
Вобщем-то, ни на сколько.
Цитата
...и комфортной работы по "низам"?
Более короткий спиннинг будет комфортней.
 
Цитата
Если рассматривать Рецептор 772мл и 862мл на предмет покупки, то насколько "менее длинный" проиграет в дальности заброса и комфортной работы по "низам"?
поверь ....если умешь использовать различные приманки , тогда с любым спином добьешься результата , а если рассматривать так как ты ( извини что на ты) тогда надо с собой возить три-четыре палки , парочку тройку катушек и мешек приманок....раньше то спин под веса не выбирали , просто шли и ловили  , приманки , блесны , вертушки....никто не задавался вопросом весов ......блесны делали из чайных ложек....все это я к тому написал , что ловить можна чем угодно и как угодно , ( одна из моих 2х кило щук была поймана на телескоп , а на крючке была сборная из силиконовой рыбки , фольги из пачки сигарет и небольшого пучка водорослей , хотя в принципе тебе самому решать как и что ловить.......скажу одно  - если нет серого вещества , даже дедушка Люмис не поможет .....ось так  , по бандерштатски:)
 
а я считаю что есть огромная разница чем ловить! я рыбу ловлю не для рыбы, а для себя и хочу делать это приятно, и комфортно. Поэтому нормально что я хочу найти то что меня устраивает, а не купить телескоп, шнурок пп 0.2 и всем этим микрушить. ведь не поспоришь, микрушить этим можно! а для чего? и ловить мне приятно на те приманки которые нравятся мне, не смотря на то что ловить можно и на ложку. если ездить за рыбой-берите червей!
 
я хотел сказать о том что при умении и на джиговую палку можна половить твиччигом ( и на оборот) не стоит зацикливаться на весах ( повторюсь , когдато же ловили и про веса не думали! , а просто ловили)
 
Цитата
я хотел сказать о том что при умении и на джиговую палку можна половить твиччигом ( и на оборот) ...
А зачем нужно такое умение? В принципе, конечно, кроликов резать можно и в ванной. Тока нафига?
Цитата
...когдато же ловили и про веса не думали! , а просто  ловили)
Когда-то и прокладок не было. И пуповину перегрызали. И мясо ели сырое. И щук за глаза таскали. Мало ли, какая дикость была когда-то.
 
твичить джиговой палкой с вклейкой-нонсенс. зачем? ладно еще микрушить дрыном.... для чего вообще с собой брать воблера?
 
Цитата
Если рассматривать Рецептор 772мл и 862мл на предмет покупки, то насколько "менее длинный" проиграет в дальности заброса и комфортной работы по "низам"?

Можно пойти в Тест Центр http://favorite-fishing.com/otkryty-test-drajv-centry-favorite/
и взять на тест и  772мл и 862мл
 
А кто тестировал VIZOR, а именно 662ML
Про джиг я уже немного для себя прояснил..,  а вот под твич инфы мало... Интересует под кренки типа хамсин......
 
Цитата
VIZOR, а именно 662ML
у меня есть , правда 662М , мне нравится , воблера минноу твичатся нормально ( больше 13 грам не ставил , да и думаю и не надо) , но есть и недостатки - на упористых и тяжелых воблерах проваливается , так что ловлю воблерами макс.10-13 грам ( Магалон , Сквад Миноу , ДЖексон ДЖустайм) - все хорошо , а с воблерами 7-10 грам - вообще класс)
 
Цитата
А кто тестировал VIZOR, а именно 662ML
Про джиг я уже немного для себя прояснил..,  а вот под твич инфы мало... Интересует под кренки типа хамсин......

Я ловил, чисто твичем не увлекаюсь но поппера им дергать одно удовольствие + длинна для твича лучше некуда.
ну и опять же возьмите в Тест центре потестить, Вас за это никто не накажет.
 
Цитата
Я ловил, чисто твичем не увлекаюсь но поппера им дергать одно удовольствие + длинна для твича лучше некуда.
ну и опять же возьмите в Тест центре потестить, Вас за это никто не накажет.
В нашем тест центре только новинки.., визора к сожалению нет...
 
Цитата
В нашем тест центре только новинки.., визора к сожалению нет...

Плохо!!!
тогда спросите еще здесь http://favorite-fishing.com/vizor/
да и отзывов там хватает.
 
Цитата
А кто тестировал VIZOR, а именно 662ML
Про джиг я уже немного для себя прояснил..,  а вот под твич инфы мало... Интересует под кренки типа хамсин......

Стоит на вооружении 662ML, потверждаю слова Darius, под воблерами до 10 грамм отлично, выше веса - начинаются не большие проблемы.:dn:
 
Цитата
потверждаю слова Darius

У Darius  5-21, меня интересует 3-14
 
Цитата
У Darius  5-21, меня интересует 3-14
Извеняюсь, не много не понял, однако говорил я про ML.:bk:
 
Всем привет, подскажите подойдет ли этот комплект  http://ibis.net.ua/ru/products/details/16937002/  для начинающего спинингиста, хочу попробовать кроме карпа на окунька и щуку поохотится?
 
Атар,более интересным будет другой их недорогой спиннинг - Баланс.
 
Цитата
Атар,более интересным будет другой их недорогой спиннинг - Баланс.

И какой именно Баланс?
 
Цитата
Атар,более интересным будет другой их недорогой спиннинг - Баланс.

И я смотрю что у них тест максимальный 10гр. мне кажется что это пока для меня сильно тонко так как опыта в хищнике мало да и рыбачить буду в озере с щуками до 6-7кг средний 4кг это в прошлом году как в этом незнаю!
 
В таком случае, и шнурочек из набора не самый подходящий.
 
Цитата
Всем привет, подскажите подойдет ли этот комплект  http://ibis.net.ua/ru/products/details/16937002/  для начинающего спинингиста, хочу попробовать кроме карпа на окунька и щуку поохотится?

подойдет для щуку то что надо!
а чем больше планируете ловить воблера, блёсна, силикон?
 
Цитата
подойдет для щуку то что надо!
а чем больше планируете ловить воблера, блёсна, силикон?

Вертушка и силикон. Но хотелось бы еще попробовать и воблер с колебалкой, как думаете реально этим комплектом?
 
В полне комфорто будет со всем.
 
Цитата
В полне комфорто будет со всем.

Спасибо! Еду в Ибис!
 
Месяца полтора назад купил в Баркасе для сына палку лайтовую Favorit . Малый доволен как ребенок . Так уж получилось что выехать с ним на воду получилось недели через две . При сборке обнаружил (мой касяк , надо было сразу внимательно смотреть) - 1. конец бланка явно уходит в право , 2. центрация катушкодержателя и первого кольца сдвинута примерно на 10 мм.( при одетой катушке сильно заметно ) , 3. кольца последние ( самые мелкие ) залиты лаком или клеем , одни больше , другие меньше , в два из них шнур продеть вообще было невозможно
Первая мысля ехать возвращать , но не расстраивать же ребенка на воде . Кой как почистил кольца ножом , привинтил катуху ( на которую за день до этого намотал новую восьмижилку Hardcore DUEL (купленную там же) , отдал малому свой прут а сам аккуратно отрыбачил этой палкой .
Позвонил Шульцу , объяснил что и как , говорит привози , без проблем поменяем .
Приехал . Начинаем выбирать палку на замену и тут обнаруживается что они ВСЕ с теми же нюансами
Начинаем идти по пути замены на другую модель , подобрали чуть длиннее и быстрее . Х.. с ним думаю . На кассе выплывает следующая ху..я , прошло более 14 дне ... и ни как . Только ждать перемещения с другой торговой точки . Дима говорит , рыбачьте , а когда приду поменяем .
Рыбачим . Проходит неделя , звоню , еще нет .
Рыбачим . Проходит новая неделя , звоню , пришли но не те что надо .
Снова Рыбачим . Снова проходит неделя . После третьей рыбалки выкинул метров 40 нового шнура (клей внутри колец сделал свое "доброе"дело) . 340 грн. коту под хвост :aq:
Сегодня . Звоню Шуле . ВСЕ ПАЛКИ этой модели на других торговых точках с теми же дефектами ...
пы.с. совет от Димы : ждать когда флагман закажет криворуким китайцам очередную партию этого говна , и тогда ...:aq::aq:
Будьте внимательны !
 
а с какого бока флагман к фоворитам? они торгуют ибисовскими палками?
 
Цитата
а с какого бока флагман к фоворитам? они торгуют ибисовскими палками?
Сори! Ошибся , попросил исправить .
 
Здравствуйте, прошу помощи в выборе спиннинга ТМ фаворит, цель отводной и джиг(60/40), длинна от 2.50 до 2.70, ловля с берега судака весами 22-30гр
 
Цитата
Здравствуйте, прошу помощи в выборе спиннинга ТМ фаворит, цель отводной и джиг(60/40), длинна от 2.50 до 2.70, ловля с берега судака весами 22-30гр

Лучше остановиться на GAD Harrier HRS762MF от Pontoon 21. Друзья посоветовали 2 года назад, взял и до сих пор не жалею. По сравнению с Фаворитами - это реально небо и земля. Очень чувствительная палочка, для береговой ловли использую именно его.
 
Цитата
Здравствуйте, прошу помощи в выборе спиннинга ТМ фаворит, цель отводной и джиг(60/40), длинна от 2.50 до 2.70, ловля с берега судака весами 22-30гр
Як на мене Favorite Neo Breeze BRS762M вам найкраще підійде, ну або його старший брат.
 
+1 за НеоБриз, бланк просто сказка!
 
http://https://www.youtube.com/watch?v=M5DmXANFrlM
 
Krot123,Solo - не успех, а провал. Попытка прыгнуть выше головы. Какой-нибудь Рецептор или Синапс - вот это достижения. А Solo - пар в гудок.
 
Цитата
Krot123,Solo - не успех, а провал. Попытка прыгнуть выше головы. Какой-нибудь Рецептор или Синапс - вот это достижения. А Solo - пар в гудок.

Ловили им?
 
Цитата
Krot123,Solo - не успех, а провал. Попытка прыгнуть выше головы.......Solo - пар в гудок.
Только время покажет есть ли смысл в этих словах.

Но сразу несколько контраргументов.
Мне очень приятно ловить удочками со вклейками, если в блюбёрде она мне не особо нравилась своей сопливостью то в Соло глядя на забросы в динамике и на изгиб в статике кривая на вклейке и на основном бланке, - уверен Фаворит Соло 602 бы мне очень понравился, длинный нет а коротыш - да.

и несколько атата в сторону Фаворита, потому как с некоторыми разработчиками знаком.

Слишком много ненужных понтов у Соло
суперпуперколечки, igrip...это хорошо, но все эти вещи удорожают удочку, со всеми негативными вытекающими...
а замены у Вас в нижней ценовой линейке этой удилке нету... кто то скажет "синяя птичка" - отвечу "сравните, потом поговорим"

Поэтому вывод таков - соло скорее "имиджсириес", при том "имиджсириес" не для обладателей а для бренда Фаворит., попытка перевестись в высшую категорию.
 
Цитата
Ловили им?
И им, и почти всеми остальными их удочками.
Цитата
... соло скорее "имиджсириес", при том "имиджсириес" не для обладателей а для бренда Фаворит., попытка перевестись в высшую категорию.
Это и имел в виду - пар в гудок. В высшей категории и критерии оценки другие. Рановато ребятам.
 
Цитата
В высшей категории и критерии оценки другие. Рановато ребятам.
Ну насчет рановато не знаю, все таки у меня отношение к команде Ибис очень положительное, они делают многое чего не делает никто другой в Украине, и за это им отдельный респект.
Особенно в то время когда развивать что либо в стране очень не просто. Потому считаю нужно было делать удочку проще, масовее, доступнее.
 
Цитата
...Потому считаю нужно было делать удочку проще, масовее, доступнее.
Именно это я и имел в виду.
 
Цитата
Именно это я и имел в виду.

так массовых и доступных удочек они наделали,вот и захотелось что-то ТОПовое.
ничего плохого в этом не вижу.
P/S на каждый товар есть свой покупатель.
 
Цитата

P/S на каждый товар есть свой покупатель.

Стопудово :bf::bf::bf:
 
Цитата
так массовых и доступных удочек они наделали

Правда уже хоть ума хватило немного сбавить обороты в количественной составляющей. А то бы были впереди планеты всей. :)
Сняты с производства :  Agressor, Delta, Sirocco, Bofy, Zephyr, New Spirit 2011-13, Reaver Head, Action Art.


Правда, опять новинки... 1)  Rockstar ; 2)  travel-версию Blue Bird - четырехчастный Blue Bird Compact. Скоро уже будут в магазах.
 
Цитата
P/S на каждый товар есть свой покупатель.
Мне кажется, на форуме не "товар" и "покупатели", а "снасти" и "рыболовы".
 
Цитата
все таки у меня отношение к команде Ибис очень положительное, они делают многое чего не делает никто другой в Украине, и за это им отдельный респект.
согласен
Цитата
Потому считаю нужно было делать удочку проще, масовее, доступнее.
что они и сделали
 
Цитата
...у меня отношение к команде Ибис очень положительное, они делают многое чего не делает никто другой в Украине...
Наметилась тенденция "вешать лапшу на уши". Например, называть обычную дешевую пластмассу углепластиком (карбонпластом и т.п.), называть тяжеленный ротор "легким, как перышко", и пр.
А "вешают лапшу" у нас все, кому не лень. И не только в Украине.
 
Цитата
"вешать лапшу на уши"
лапшу те вешают , кто продает спиннинги на базаре за 100 грн вместе с катушкой и шнуром , лично у меня к Ибису претензий никаких нет и не считаю их лапшистами ...ребята делают свою работу и делают неплохо.
 
Darius,прямая ложь есть прямая ложь.
Oleg_m85,в кнобе один.
 
Favorite Vizor VZR-702MH
Уже второй сезон, уделяю много времени и внимания крупной рыбке, в частности лодке и "Большой воде"
Поимка хвостов более 1 кг, всегда радует, а если идет о рыбке по 2, 3 и более кг, это всегда интересно, побороться с хорошим трофеем перебирая потом "файлы" воспоминания в свое голове, переживая момента вываживания и трепыхания рыбы, сильно подогревают душу заядлого рыболова.
И так хочу вашему вниманию предоставить спиннинг, который целенаправленно покупался под "КВХ" и веса от 7 до 20гр+ без провалов и запасом мощности в комлевой части.
Так как не имея много денег на тот момент, мой выбор пал на довольно не плохой девайс с ценником на то время около 1.400 гр, что для спиннинга с фурнитурой Fuji KL-H Guide и при весе "Унцевика" 113 грамм, очень серьезная заявка на Победу.

Оснащал данный спиннинг катушкой  Shimano New Twin Power 11" 2500 со шнурами - Sunline PE JIGGER HG Light Special 200м 0.128мм 10LB и Sunline PE-EGI ULT 180m #1.0/0.165мм 7.7кг!
Часто мне задают вопросы, как спиннинг по нижнему тесту ,честно сказать когда я беру себе прут до 28-грамм ,я не делаю акцент на нижний тест, так как имею в своем арсенале много спиннингов в рамках "UL" , но порой реально условия на рыбалке диктуют свои правило и загоняют рыболова в глухой угол, и нужно уходить от ноля как можно и ставить на такой спиннинг и 5-6 гр иногда и меньше ,что вполне комфортно.

На фото с окунем вес чубурашки 3.5 грамм, на каменной гряде довольно было комильфо!


Что касается работы с веса от 14- до 20 грамм, под те цели которые я его брал, это большая вода и судак, спиннинг очень приятно порадовал, судака просекает на раз, сам прут имеет сухой "Злой" строй, кончик очень отчетливо отбивает дно, а любое прикасание даже пассивного хищника регистрирует, так что с Vizor`oм проворонить поклевку сможет только самый не внимательный рыболов.

Вот такие судаки мне удавалось выкачать с днепровской глубины, 2.700!
Так же был пойман самый большой мой судак не только в этом сезоне но и в жизни, очень люблю данную рыбу и делаю на ней часто целенаправленную ставку, поиска, его троп и приманок, изучаю его повадки и приоритеты в питании... Вот результат 3.500!!!

На одном из диких заброшенных карьеров, мы с моим товарищем Виталик, ловили и изучали все тонкости и нюансы техасской оснастки, в ловле настоящих окуней монстров весом в 1 кг и более того.
И в таких условиях "выдирания " горбачей с затопленного леса, справился на пять из пяти.

Окунь в руках на "техасскую оснастку" 1.090!

Визор не только рыбу хорошо вяжет, но и вынимает сетки браконьеров =)
В работе с воблерами "троллинг" и твитчинг, показал не плохой результат рост спиннинга очень актуален в ловле с лодки 2.10 м , самое оно.

Сомик на "тролл" 3.2 кг!

Ловля на озере принесла приятного судака на твитчинг и снова Визор в тренде!

Даже в ловле не крупного судачка, тоже годится но тут нужно ослабить фрикцион, дабы не рвать губы рыбе, учитывая что спиннинг "сухой"
И так хочу подытожить, написанное выше, сам по себе спиннинг очень динамичен, диапазон применения большой, джиг, воблера, троллинг, поводковые оснастки, отводной и техасская тема, спиннинг справился со всеми поставленными задачами, куда бы вас в какие условия не закинула рыбалка или обстоятельства такой универсал как Vizor, вас не подведет, а легкость и бросковость приятно удивить.
Если финансовое состояние не позволяет купить дорогого Японца, а хочется хороший прут за относительно не большую плату, выбор всегда за вами!
С уважением Юрий Вознюк!
 
Цитата
так массовых и доступных удочек они наделали,вот и захотелось что-то ТОПовое.
ничего плохого в этом не вижу.
P/S на каждый товар есть свой покупатель.
Вот именно!!!
Почитал я тут... И сделал для себя соответствующие выводы... :bk:

 
Цитата
Вот именно!!!
Почитал я тут... И сделал для себя соответствующие выводы... :bk:


А выводы то правильные :al:
 
Favorite Synapse SYS662 UL - "Скрипка"
Спиннинг имеет в своем диапазоне не мало тестовых границ, от ултра лайта и до хеви... И все они в чем-то , хороши, в чем-то нет, как говориться свои есть плюсы и минусы, как в прочем и во всем, в нашей жизни все относительно.
Но деликатность и изящность, минимизация, как таинство души, тянет к себе рыболова, лично для меня открытие современного спиннинга было именно в рамка UL`a, как шанс поймать разные виды рыбы в том числе и бели ... Вот одна из групп о современном спиннинге милости просим ...https://vk.com/yurka_voznyuk!
И так легкий и изящный как "Скрипочка" Synapse - 662 UL, 1-5g, стал новой пассией в моей коллекции "Ультриков" а у меня их аж 4-ре, с которых два японца.
Оснащал спиннинг двумя катушками Shimano 10 Soare Ci4 C2000PGS, Shimano 09" Sephia Ci4 C3000S с шнурами 0.3# !
Но вот этот размер длины и тест, был очень идеальным для "Дикой реки" где непроходимые хащи и высокая трава, крапива.
Первая рыбалка, была как раз самое приятно знакомство, тогда я поймал 3 щуки одна с которых 1.200, и это все на UL, с тестом до 5 грамм. Тогда стало уже очевидно, что мы стали друзьями.

Были щучки и по меньше, но что первое это понравилось как бланк гасит рывки рыбы, не давая ей шанса!

Ранняя весна + Синапс = щука около 700 грамм, без шансов!

В рамках нижнего теста и ловли на микро джиг весами от 0.8 - 2 грамма, спиннинг и окунь, палочка очень не плохо себя зарекомендовала, только с лучшей стороны, полый табулярный кончик , раннинги дают возможно преподнести приманку максимально реалистично, для пассивного хищника и не только.
Ранняя весна и кабан грамм на 400, вес груза 1.3 грамма!




В рамках теста, он не плохо справился и с "Пластмассой" хоть воблера казалось не его профиль как я думал первые рыбалки знакомства, он более подходит под микруху , но практика показала иначе...

Микро кренки, миношки... на Ура!

Хочу еще отметить что в ловле по трофеям в рамках деликатной снасти, Синапсик так-же справился с карпиком на 2 кг, что еще раз подтвердило что UL, это не только мелке матросики и щучка карандаш...



Спиннинг работает со всеми типами приманок в приделах теста, и как показал сезон рыбалок, что справился и с крупной рыбой, подарил мне много приятных эмоций, и воспоминаний.
Особо приятно порадовала поимка белой на Синапс, карпик, и голавль на джиг!

В завершении что можно сказать о данном инструменте, за свои деньги и его фурнитуру Fuji Titanium, легкость и изящность, он лично от меня ) это сугубо мое мнение) заслуживает высокой оценки. Крупная рыба - эму "по зубам" А разные типы приманок расширяют его возможности в использовании и применении.
Synapse - понравился даже моему сынуле, были первые пробы в освоении спиннинговой ловли, понравилось, когда иду на рыбалку плачет и со мной проситься, так что все идет в правильное русло...

С уважением Юрий Вознюк!
 
Favorite Solo 6102UL
Многие рыболовов, в том числе и я , ждали новую революционную новинку от Favorit`a , это удилище Solo ...
И так хочу поделиться с вами дорогие рыболовы своими ощущениями, и выводами от ловли данным инструментом.
Первое, и это очевидно, что сильно понравилось, технология Igrip, есть с чем сравнивать с моего арсенала, по чуйке она не проигрывает тому самому прототипу, а жесткая вклейка хард солид, даже справилась с воблерами.

При малом весе, он может справиться и достойной рыбкой, лично у меня из трофеев был голавль на микро джиг, около 700 грамм.


Данная модель весит всего 67 грамм ,что делает ее очень легкой в таком классе, оснащал ее зачастую легкой катушкой Shimano 10 Soare Ci4 C2000PGS изредка ставил уже по тяжелей модель это Shimano 06 Mg Twin Power 2500S иногда и с леской при зимнем нано-джиге!



В рамках нижнего теста, все в порядке, работал с мормишками от 0.5 гр, на тонком шнуре 0.3 Рок фиш, в подножной ловле, очень удобный, динамичный прут, особенно когда окунь пассивный в зимнее время, жесткая вклейка передает малейшее прикосновение рыбы.


Хочу еще отметить что понравилась работа с микро колебалками, заброс за счет новых колец Fuji TORZITE , явно на порядок дальше, легкие, аккуратные, после соло когда беру в руки прототип то кольца кажутся такими "колбасами" но это так если "повыеживаться"  



В пределах верхнего теста, спиннинг тоже справился, ловил 5-ть грамм, и приманка, влетали окуня в районе честных 200 гр, очень прикольно таких ловить на деликатную снасть.


В завершении хочу сказать, что данный инструмент очень универсален, диапазон применения в приделах теста, тоже нормальный, от мормышки до воблеров и колебалок, такой себе универсал в рамках "UL`a"
Так что выбор всегда за вами!
с ув. Юрий Вознюк!
 
Цитата
... новую революционную новинку от Favorit`a ...
Революционного что в удочке? Такая пецифическая форма бланка с симановских DiaFlash'ей прошлого десятилетия обзывалась Dyna-Butt. Кстати, Симано впоследствии отказалась от таких бланков почему-то.
 
Не знаю, конечно как в процессе, но Solo мне вообще в руку не легла... :(
 
Цитата
Solo мне вообще в руку не легла
SK держаки вообще в руку не ложатся без котушки, потому лучше еще раз положить) вместе с прикрученой катушкой

PS
колечки торзайт стоят столько сколько "пересицный" рыбак отдавал за средне-бюджетный ул-спиннинг. Лишний понт...

А вот бланком короткого СОЛО я бы обзавелся, жаль Фавориты не продают их в голом виде
 
Цитата
Не знаю, конечно как в процессе, но Solo мне вообще в руку не легла... :(
Рома, так то не проблема...
Можно и в процессе... Обращайся, если что. :dk:
 
Цитата
Рома, так то не проблема...
Можно и в процессе... Обращайся, если что. :dk:

Спасибо, Саш, с удовольствием! :dk:
 
Цитата
Спасибо, Саш, с удовольствием! :dk:
Ром, с удовольствием.., так то с "Impulse"ом... :bk:
Давай на субботу, будет тот и этот...

 
Подскажите, пожалуйста, у кого был или есть фаворит лагуна 0 -7. Какой реальный тест? Спасибо.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, у кого был или есть фаворит лагуна 0 -7. Какой реальный тест? Спасибо.

http://favorite-fishing.com/variant/

может быть здесь найдете ответ на свой вопрос
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, у кого был или есть фаворит лагуна 0 -7. Какой реальный тест? Спасибо.
 У меня был года три назад, где-то 3-12.ИМХО.
 
Цитата
У меня был года три назад, где-то 3-12.ИМХО.
подтверждаю, так и есть 3-12...
 
А кто может подсказать, что из себя представляет кастинговый FAVORITE Shotgan SGNC-662MH, тест 7-28, по воблерам 80-130мм., в качестве джигового спина? Может вопрос на первый взгляд и глупый, с учетом того, что написано на бланке, но есть масса примеров, когда чисто твичевая палка еще и отличный джиговик.
 
Если грам от 14+приманка, то вполне терпимо, только осторожно, там стенка тонкая у бланка
 
Цитата
Если грам от 14+приманка, то вполне терпимо, только осторожно, там стенка тонкая у бланка

Спасибо за ответ. Скажите, а если использовать катушку с максимально возможным тонким шнурком, например 0,8 - 0,10, то возможен ли нормальный заброс и понимание где приманка по нижней границе теста спининга, то есть от 7-ми грамм?
 
Толщина шнурка на мульте на заброс не влияет, вернее влияет но опосредственно, то-есть этим фактором, толщиной шнурка, можно пренебречь. Понимание у каждого разное, свое мнение я написал, по забросу еще многое будет зависить от катушки. Удочка начнет грузится грам от десяти плюс приманка. Какую катушку планируеш?
 
Цитата
Какую катушку планируеш?
Планирую Хайбо с двумя шпулями. Сейчас прикрутил Зебко с каставеем 10 LB.
 
а, тогда все нормально, SMART справится
 
Цитата
а, тогда все нормально, SMART справится

Да, именно смарт. Посоветуй пожалуйста еще диаметр шнура на основную шпулю? На вторую еще точно не определился, но думаю либо максимально возможно тонкий шнур, либо флюр... Но опять же есть вопрос, если флюр, то какой диаметр?
 
Начинаем оффтопить,  сейчас сброшу в лс тебе телефон, набирай все расскажу, с планшета слишком много букв получается.
 
Подскажите кто в теме, на сколько Рецептор выигрывает у Визора в плане джига с одинаковыми характеристиками по длинне и тесту , стоит ли подкопить и взять Рецептор. А то выбираю сейчас между Варитой и Визором больше склонен к Визору , но стал косо поглядывать на Рецептор , стоит переплачивать?
 
Цитата
Подскажите кто в теме, на сколько Рецептор выигрывает у Визора в плане джига с одинаковыми характеристиками по длинне и тесту , стоит ли подкопить и взять Рецептор. А то выбираю сейчас между Варитой и Визором больше склонен к Визору , но стал косо поглядывать на Рецептор , стоит переплачивать?
Ох вже ця рибалка, як завжди перед покупкою приходять думки про щось дороще. Бачив ваше повідомлення в іншій темі про спінінг, якщо будете й воблерками ловити...то беріть Візор і все. Рецептор, як на мене, для ваших вимог занадто в джиг упертий.:bf:
 
Спиннинг Favorite Blue Bird Compact,удобная ручка очень чувствительный мне нравится.Спиннинг Favorite Exclusive намного дороже но сломался на первой рыбалке (стенки очень тонкие)Плюсы,что все можно купить по отдельности,вершинки и комель.Еще есть Фоворитовские фидера к ним притензий нет.
 
Цитата
Ох вже ця рибалка, як завжди перед покупкою приходять думки про щось дороще. Бачив ваше повідомлення в іншій темі про спінінг, якщо будете й воблерками ловити...то беріть Візор і все. Рецептор, як на мене, для ваших вимог занадто в джиг упертий.:bf:
Та воно то так, але ж завжди думаєш, от пожалів лишніх 500гр, а міг би взяти палку на порядок кращу, і так до безмежності
 
Цитата
Та воно то так, але ж завжди думаєш, от пожалів лишніх 500гр, а міг би взяти палку на порядок кращу, і так до безмежності
Так, від цього нікуди не дінешся(психологія людини). Хоча рідко, ну буває, що спінінг лягає в руку і більше нічого не хочеться. Це, напевно, мрія кожного спінінгіста. Трусив Варіту, Рецептор і Візор. На Варіту ловив, може хтось не погодиться, ну вона більш джигова ніж твічева. Візор- універсал, а Рецептор- чисто джиговий....це все моя суб*єктивна думка.
 
Мне кажется под ваши условия больше всего подойдет Визор
 
Ну мабуть так тому і бути , якщо за ніч не псіхону то буде візор.
Колись в магазині вибирав собі паличку ні під що просто хотілось чогось новенького спробувати, ходив трусив , і гроші були , а потім взяв в руки Агресора  з ним і пішов додому , дуже сподобався що б про нього не казали , досі є малий ловить.

На останок , Візор сильно поступається Рецептору в чутливості?
 
ну как бы эти два спиннинга сравнивать не корректно, они разные. Визор сухой, быстрый с бассовым направление.    
а Рецептор помягче будет, кончик мягкий, ,больше джиговый
Присмотритесь еще к Favorite Neo Breeze, бланк просто сказка, я ловил тем который до 28, но он тоже с уклоном больше в джиг
 
Цитата
Ну мабуть так тому і бути , якщо за ніч не псіхону то буде візор.
Колись в магазині вибирав собі паличку ні під що просто хотілось чогось новенького спробувати, ходив трусив , і гроші були , а потім взяв в руки Агресора  з ним і пішов додому , дуже сподобався що б про нього не казали , досі є малий ловить.

На останок , Візор сильно поступається Рецептору в чутливості?

Если судака ловить с лодки - однозначно Визор.
 
Дякую , бачу що більшість таки за Візор, ну так тому і бути .
Всім  вдячний за допомогу у виборі.
 
Нарешті попав в магазин, потрусив всього, пішов додому з Рецептором , нажаль небуло Neo Breeze теж хотів потрусити.
Думав  як би Рецептор був хоч трошки коротший то для мене був би зовсім класс.
Після магазину пішо зразу на водойму , і зрозумів коротший не треба , а з лодки теж буде добрим , якщо я вмудрявся до цього ловити в рості 2,70 то цей буде  зовсім хорошим.
Взяв син спробувати що воно за звір і на третій проводці заробив клюваку , каже аж у п`яті кольнуло, од несподіванки на підсічці перевернув рибину але нажаль не засік , дуже хотів відчути як він працює на виводі риби.
В загалі всі дуже задоволені покупкою крім дружини:-):-):-):-):-)
Хотів ще спитати Neo Breeze  схожий на Рецептор чи ні? і чим відрізняється.
 
В чем разница между Favorite Laguna и Favorite Absolute? Цена одинаковая, если верить интернету то и строй одинаковый, а разница в тесте 2 грама (0-7 против 2-10). Правда тест тут скорее всего немного занижен.
 
Цитата
В чем разница между Favorite Laguna и Favorite Absolute? Цена одинаковая, если верить интернету то и строй одинаковый, а разница в тесте 2 грама (0-7 против 2-10). Правда тест тут скорее всего немного занижен.

Думаю не чем не отличаються......
 
Цитата
В чем разница между Favorite Laguna и Favorite Absolute? Цена одинаковая, если верить интернету то и строй одинаковый, а разница в тесте 2 грама (0-7 против 2-10). Правда тест тут скорее всего немного занижен.

Абсолют -  жесткий  Лагуна  - параболик (помягше)
 
У кого нибудь есть абсолют 3-15гр.,какой вес для джига комфортно использовать?и вобще,что скажите про эту палочку,только ненадо говорить что есть палки получше,это я знаю..
 
Цитата
У кого нибудь есть абсолют 3-15гр.,какой вес для джига комфортно использовать?и вобще,что скажите про эту палочку,только ненадо говорить что есть палки получше,это я знаю..

Абсолюта нет, есть Балланс 3-10, для джига реально комфортный вес на данном бланке 8-14гр.  Для ищущих снасть под ультралайт в недорогом сегменте, посоветую Блюберд 0.5-5 , очень чувствительная палка, на окуня просто клас , тест совпадает з заявленным, можно купить легкое б/у за 500-600грн., шнур ставить лучше до 6 лб. Леща на 2 кг и сомика 3.8 кг вытащил спокойно)))
 
Цитата
Абсолют -  жесткий  Лагуна  - параболик (помягше)
 100% поддерживаю. ИМХО. :ds:
 
Скажите можно ли сравнивать джиг ган от фаворита с зендером спайдер про?
 
Ищу ул спин для ловли некрупного окуня и краснопёрки мдж и вертушками на небольшой речке со слабым течением.Кто что может сказать о Спиннинг Favorite White Bird WB-732UL-S 2.19m 1-7g 4-8lb Ex-Fast, подходит такая палка или нет? Какое качество её сборки?
 
Цитата
Спиннинг Favorite White Bird WB-732UL-S 2.19m 1-7g 4-8lb Ex-Fast, подходит такая палка или нет? Какое качество её сборки?

Хм... Как вам сказать... Тут все просто. Качество будет соответствовать цене, а цена там самая минимально-бюджетная. Тот же пресловутый Блю Берд дороже. Думаю, что тут все понятно.
А так, то для указанного палка подойдет.
 
Понимаю, что за такие деньги не стоит ожидать ручной сборки, но в любом случае работа должна быть выполнена на совесть, а если как попало, то лично я и полцены не дам, а зачем? Мне интересно, кто нибудь юзал уже эту палочку? Стоит ли вообще её покупать? Не хотелось бы сожалеть о покупке. Готов добавить, просто не знаю на что обратить внимание.
Цитата
Хм... Как вам сказать... Тут все просто. Качество будет соответствовать цене, а цена там самая минимально-бюджетная. Тот же пресловутый Блю Берд дороже. Думаю, что тут все понятно.
А так, то для указанного палка подойдет.
 
Уже кто-то писал, не помню. Фаворит - это такая палка, может прослужить несколько сезонов, а может на первой рыбалке преподнести неприятный сюрприз. Лично у меня была Блю Берд. Палочка для своих денег и моих целей хорошая, но через несколько месяцев сломалась при забросе. Вроде обычном забросе 4гр. А у некоторых ходит, служит и радует. Я когда излишки денег будут))) все равно возьму еще  ПТИЧКУ. Понравилась...
 
У меня была Птичка из первого выпуска - три года верой и правдой. И сейчас у знакомого ходит. Иногда тоскую по ней.
 
Первую любовь пре(о)давать нельзя.   У меня из первых выпусков. До сих пор радует. Даже кончик запасной  новье.
В любых условиях не жалко эксплуатировать.  Финкой реже пользуюсь,жалею.
 
Спасибо авторам последних трёх постов, но я так понял вы пишите о голубой птичке, хотелось бы услышать и тех кто юзал белую птичке, где - то читал что они с голубой совсем разные.
 
Цитата
Спасибо авторам последних трёх постов, но я так понял вы пишите о голубой птичке, хотелось бы услышать и тех кто юзал белую птичке, где - то читал что они с голубой совсем разные.

Както пришлось пощупать разок. На мой взгляд она более лапшистая. И ее хозяин такого же мнения.
 
Если,Вы не ловили еще МДЖ и только собираетесь его осваивать,то палочка ВБ(Белый Бирд),да еще  до 7 гр совсем не подойдет.Она совсем разная с Синим ББ.Там практически одно стекловолокно в бланках,сопливая,тяжеленная,глухая в пень палка.К тому же еще и качество там сильно хромает.Вклейки расслаиваются на раз-два.В прочем и у Синего Бирда вклейки не блещут,но если попадется старого выпуска удачный экземпляр-прослужит долго.
 
Добрый вечер.
Думаю, уже прошло немного времени, чтоб сделать какие-никакие объективные выводы, с момента запуска в розницу джиггана. Давно к нему присматриваюсь, интересует кастинг. С развесовкой желанной модели еще не определился, но точно, глобально до 20гр. Сам имею в наличии кастинговый шотган под 100-130 вобы, пока доволен. Правда, изначально я свой "шот" сравнивал с бальтазаром 190 7-28, ну и до апгрейта не один год пользовал бальтазар, по этому очень долго привыкал и перестраивался, а так же тяжело психологически переламывал в себе стереотип и вбивал в голову, что так надо и так лучше - это коловидный экстрафест для твича, и то, что показывает шотган... Кстати я затрудняюсь в работе бланка точно указать его строй, но почему то мне кажется, ближе к модерейту или мод.фест.
Но вопрос про джигган. Интересуют самые короткие в семействе.
 
...Доброго всем вечера.....а подскажите что нибудь по спиннингам Favorite Neo Breeze BRS-762MH, 2.3m 10-45g Ex.Fast, и  Favorite Neo Breeze BRS-762M, 2.3m 7-32g Ex.Fast...может еще чего в этой цене предложите...)
 
Вам под какие задачи спиннинг нужен?
а вообще у Бризов классный бланк
 
Krot123,
Присоединяюсь к вопросу о Neo Breeze 762m.
Я планирую его к покупке на следующий сезон для берегового джига 80%, для кастмастера/вертушек/колебалок 15%, воблеры 5% :)
Остановился на нем из-за бюджета, это максимум :) До него смотрел на Professioanal, но решился на Neo Breeze
 
Цитата
Krot123,
Присоединяюсь к вопросу о Neo Breeze 762m.
Я планирую его к покупке на следующий сезон для берегового джига 80%, для кастмастера/вертушек/колебалок 15%, воблеры 5% :)
Остановился на нем из-за бюджета, это максимум :) До него смотрел на Professioanal, но решился на Neo Breeze
пойдет:bf:
только учтите, что тест верхний честный, перегружать не рекомендую...
 
Цитата
Вам под какие задачи спиннинг нужен?
....основа джиг на глубинах до 25 метров с умеренным течением
 
Цитата
....основа джиг на глубинах до 25 метров с умеренным течением
Я стесняюсь спросить - а что у вас живет на глубине 25 метров?
По Бризам - имею 862-й М Нео, весьма неплохой береговой джиговик. Тест относительно честный, швыряет прилично, сенсорика на уровне, судака просекает на "ура".
 
Цитата
Я стесняюсь спросить - а что у вас живет на глубине 25 метров?

Теж цікавить те питання.
Бо тут навколо Ялти біля берегу таких нема...
 
Цитата
Я стесняюсь спросить - а что у вас живет на глубине 25 метров?
Судак и живет(зимует). Не знаю как на 25м, но на 24м присутствует вместе с ....... ершом:an:
 
Цитата
Я стесняюсь спросить - а что у вас живет на глубине 25 метров?
....ну это я взял по максимуму.....в основном ловля идёт метров с 17-19, и живёт там судак.
 
Цитата
Теж цікавить те питання.
Бо тут навколо Ялти біля берегу таких нема...

...ну, я понимаю....мы не Ялта, а всего лишь какое то Каховское водохранилище, но на расстоянии броска с берега, есть места где попадаешь именно в такие ямы, где успешно и ловится судак...))
 
Цитата
Судак и живет(зимует). Не знаю как на 25м, но на 24м присутствует вместе с ....... ершом
....именно так.....вот только ёрша у нас нет, во всяком случае не попадался никогда...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!