Страницы: 1
Американский рынок
 
Собственно хотел бы узнать какое ваше мнение о такой спиннинговой снасти как Ugly Stik,  поскольку те кто читал информацию о ней и никогда не держали в руках и не ловили ею утверждают какойто бред ...
 
Цитата
утверждают какойто бред ...
В чём бред то заключается ? :al:

Цитата
Собственно хотел бы узнать какое ваше мнение о такой спиннинговой снасти как Ugly Stik
Палка из прошлого века, что то такое неимоверное ,
что в полной мере отражает её название Ужасная :bk:
https://www.youtube.com/watch?v=VZo7c1eQhYk&feature=player_embedded
 
тоесть доказательство того что она ужасная - это "прошлый век" и что она оправдывает свое название Ugly - что переводится не только как "некрасивая" но это в словарях врядли отражается..  короче плохая она потому что название такое и неломается... помоему это продолжение невразумительных аргументов.
Прошлый век... я думаю нестоит говорить о прошлом веке, выпущена линия light - облегченная у которой повышенная жесткость и меньше вес, но все та же стойкость к издевательствам рыбы и рыболовов.
 
Забавная палочка, трусить трусил, ловить не решился)))
Если основное назначение снасти - неубиваемость, то это то, что нужно. Еще ей отлично пасти коров)
Она вроде как стеклопластиковая, а не карбоновая.
 
Обычная удочка, типо Сатаны шимановской.
 
Цитата
Собственно хотел бы узнать какое ваше мнение о такой спиннинговой снасти как Ugly Stik,  поскольку те кто читал информацию о ней и никогда не держали в руках и не ловили ею утверждают какойто бред ...
А "утверждают какой-то бред" по простой причине - удочек у них целое семейство, есть и стеклянные, есть и полустеклянные, и телескопы есть, и IM-6 и IM-8. Это все разные удочки и этот "какой-то бред" скорей всего следует рассматривать "как три слепых описывали слона..." .:bt:
 
Поскольку подавляющее большинство наименований применяемых вами мне абсолютно не купить в американских магазинах.
Дорогой администратор прежде чем перемещать вопрос ознакомьтесь с его содержанием , общая тема совершенно не отвечает на поставленнвй мною вопрос
 
Цитата
Поскольку подавляющее большинство наименований применяемых вами мне абсолютно не купить в американских магазинах.
Дорогой администратор прежде чем перемещать вопрос ознакомьтесь с его содержанием , общая тема совершенно не отвечает на поставленнвй мною вопрос
Чем собственно американский джиг отличается от Украинского? Названием брендов или есть отличия в самой технике ловли?:be:
 
Интересуют используемые для этого бренды палок и лесы
 
Цитата
Интересуют используемые для этого бренды палок и лесы
Извините что встряваю, но неужели вы думаете что в Украине лучше знают чем ВАМ ловить в Америке???
 
Цитата
Интересуют используемые для этого бренды палок и лесы
Мне кажется, очень многие наши джигиты хотели бы попасть именно в американские магазины... Многое пришло к нам именно из штатов, по этому вижу смысл пересмотра https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=45 от корки до корки. И бут вам американская мечта))))
 
Цитата
Интересуют используемые для этого бренды палок и лесы
И почему этот вопрос нельзя задать в профильной, уже существующей ветке?:bw:В Украине масса народу рыбачит "удилищами из американского ряда снастей для джига", т.е ничего такого неординарного в этом вопросе нет, чтобы выводить его в отдельную тему.
 
Фиг знает, наши , что написано для джига, у ваших вызывает стабильную рвоту.  А в магазинах незнают нихрена, хуже чем девочки на кассе, последнее время, вообще магазины закрываются один за одним, особенно где ленивые знатоки
 
Цитата
Фиг знает, наши , что написано для джига, у ваших вызывает стабильную рвоту.  А в магазинах незнают нихрена, хуже чем девочки на кассе, последнее время, вообще магазины закрываются один за одним, особенно где ленивые знатоки
Это да. Наши зажратые.:cz: Но на самом деле все банально - у нас реально, а часто нереально приходится извратиться, чтоб выудить из реки что нибудь вменяемое. Поэтому палки дешевле 100 уй, а очень часто 200-300 уй, у нас не котируются... по крайней мере в интернетах. :bk: Но это лирика.  Сколько планируете вложить в джиг?
 
А вообще вот http://www.basspro.com/
Там у них есть видео с различными комплектами снастей, видами ловли и рыбой. Подобрать себе снасти можно достаточно легко.:bt:
 
Ну не в блогах же мне спрашивать? Хотя последнее время там виесто блогов о рыбалке уже летнее обострение
 
Цитата
Фиг знает, наши , что написано для джига, у ваших вызывает стабильную рвоту
Такой вопрос на засыпку - Вы английским владаете в совершенстве ?
Есть же штатовские рыболовные форумы, где джигитов с Лумисами , Ламигласами и СентКроями вполне хватает ...
 
Это сейчас что было?
 
http://www.basspro.com/Browning-Fishing-Superlight-Spinning-Combos/product/120829053246143/
удочка с катушкой долларов за 50, и не сходите с ума. Басспро веников не вяжет. Намотайте на неё плетенку максимум на 10 паундов, и джигуйте. В некоторых блогах фотки спинингов за 300 баксов, на которые ловят окуньков с палец, и катушка там ещё на  пару сотен баксов. Тут канешно ни одна клиника не поможет.
 
Цитата
http://www.basspro.com/Browning-Fishing-Superlight-Spinning-Combos/product/120829053246143/
удочка с катушкой долларов за 50, и не сходите с ума. Басспро веников не вяжет. Намотайте на неё плетенку максимум на 10 паундов, и джигуйте. В некоторых блогах фотки спинингов за 300 баксов, на которые ловят окуньков с палец, и катушка там ещё на  пару сотен баксов. Тут канешно ни одна клиника не поможет.
Как по мне, то очень толковый и внятный совет.:bf:
 
Цитата
удочка с катушкой долларов за 50, и не сходите с ума. Басспро веников не вяжет.
Да правильно говорил Задорнов об жителях Америки... Мы тут за Басспро по 200 ихних денег платим и молимся на них, о гариках и кроях только мечтаем (и почти все о ихних спинах знаем). А им там, все почти бесплатно раздают, вот только пользоваться этим не обучают...
 
Цитата
Да правильно говорил Задорнов об жителях Америки... Мы тут за Басспро по 200 ихних денег платим и молимся на них, о гариках и кроях только мечтаем (и почти все о ихних спинах знаем). А им там, все почти бесплатно раздают, вот только пользоваться этим не обучают...
А вы не в курсе, сколько у вас стоит катушка амбасадор 5000, 6000 серий? Они у вас там популярны? Как по мне, самая классная катушка для тяжелого джига.
 
Цитата
А вы не в курсе, сколько у вас стоит катушка амбасадор 5000, 6000 серий? Они у вас там популярны? Как по мне, самая классная катушка для тяжелого джига.

Лично для меня она стоит столько же сколько и для вас, только разница в доставке. На eBay не проблемма купить!

А топик стартер кажется не знает чего хочет, а главное каким способом. В интеренете продаётся всё, а находясь в США возможностей покупать гораздо больше чем в Украине, особенно товары производства США.
 
Цитата
А вы не в курсе, сколько у вас стоит катушка амбасадор 5000, 6000 серий? Они у вас там популярны? Как по мне, самая классная катушка для тяжелого джига.
В наших реках таких рыб нет, чтобы такими "мясорубками" джиговать. Прекрасно обходимся 2000-3000  безынерционками.
 
Цитата
В наших реках таких рыб нет, чтобы такими "мясорубками" джиговать. Прекрасно обходимся 2000-3000  безынерционками.

Я имел в виду абу гарсия кастинговая катушка, случайно сбил вас с толку.  Очень прикольные катушки, я думаю 4000-5000 версия прекрасно подойдёт вам. Настоящая маленькая лебёдка.
 
самая большая разница в том, что в Украине, за исключением тех, кто живёт на Днепре- америкосы для джига действительно мало походят в силу того, что там, где для американцев рыба заканчивается- у нас только начинается...мой БПШ Экстрим тоже снят с ежедневного использования- в силу того, что использовались только его самые-самые низы, а это довольно тяжело, теперь он используется только на нескольких водоёмах. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что у америкосов есть много вменяемых толковых прутов и для моих условий, но их ценники здесь выходят лично для меня за пределы гуманности. А самый большой парадокс в том, что в штатах-родине большинства лучших в мире прутов для обыкновенного рыбака они и нафиг не нужны- количество рыбы позволяет удить её особо не заморачиваясь снастями в десятки раз дешевле. вот никто и не парится тем, что прут потяжелее и глуше, и катушка не Д или Ш, а абушка или окума- когда не надо на рыбалке наработаться прутом до седьмого пота за три окушка, то и требования к снасти намного ниже...Вот и удивляются те, "кто там" тому, что у нас при доходе в месяц в 200-400 уе комплекты за 500-800 уе, а у них при тысячных доходах все довольствуются наборами за 50-150...
Такой вот фокус...мы, в смысле снастей, получаемся "продвинутей" "самых продвинутых"- но это, скорее, наша беда, чем достижение...
 
Цитата
Вот и удивляются те, "кто там" тому, что у нас при доходе в месяц в 200-400 уе комплекты за 500-800 уе, а у них при тысячных доходах все довольствуются наборами за 50-150...
Такой вот фокус...мы, в смысле снастей, получаемся "продвинутей" "самых продвинутых"- но это, скорее, наша беда, чем достижение...

Абсолютно всё верно. Очень дорогими снастями у нас рыбачат только в океане, и то не потому что они необходимы, а чтобы похвастаться перед другими рыбаками. У нас на восточном поберезье полно портов, с кораблями, платишь деньги, тебя везут на рыбалку с группой других рыбаков, около 50 долларов во сновном часов за семь. Так вот, многие рыбачат самодельными удочками которые стоят огромные деньги, японскими катушками за 500 баксов. Именно для хвастоства, потому что с корабля можно ловить не напрягаясь на кусок лески. Но это уже другая рыбалка, и к джигу она имеет отношение отдалённое.
 
Цитата
Абсолютно всё верно. Очень дорогими снастями у нас рыбачат только в океане, и то не потому что они необходимы, а чтобы похвастаться перед другими рыбаками. У нас на восточном поберезье полно портов, с кораблями, платишь деньги, тебя везут на рыбалку с группой других рыбаков, около 50 долларов во сновном часов за семь. Так вот, многие рыбачат самодельными удочками которые стоят огромные деньги, японскими катушками за 500 баксов. Именно для хвастоства, потому что с корабля можно ловить не напрягаясь на кусок лески. Но это уже другая рыбалка, и к джигу она имеет отношение отдалённое.
Т.е. дорогие снасти это все таки понты, а не блажь?:cz:
 
Цитата
Т.е. дорогие снасти это все таки понты, а не блажь?:cz:

Владимирович, я тебя прошу, не лезь :al: Это ж топ не твоего формата. :do:
 
Цитата
Владимирович, я тебя прошу, не лезь :al: Это ж топ не твоего формата. :do:

Тарас так тема была не полностью раскрыта,может нам друзья из за океана расскажут:al:Так что Владимирович правильно спросил.
 
но с десяток постов выше был правильный совет- для лайта, медиума- если не за дорого-глянуть прут у БПШ и аналоги, а для УЛа- взять что-то недорогое, но не американское- тут можно глянуть из "китайских японцев"-подешевле, или из "японцев"- подороже. Вот только с УЛом не будет ли проблем с приманками...
 
Цитата
но с десяток постов выше был правильный совет- для лайта, медиума- если не за дорого-глянуть прут у БПШ и аналоги, а для УЛа- взять что-то недорогое, но не американское- тут можно глянуть из "китайских японцев"-подешевле, или из "японцев"- подороже. Вот только с УЛом не будет ли проблем с приманками...


как я понял, вы ловите безынерционками? В Америке повсеместно ловят на кастинговые катушки. Есть ли разница в чуствительности?
 
Цитата
как я понял, вы ловите безынерционками? В Америке повсеместно ловят на кастинговые катушки. Есть ли разница в чуствительности?

да, у нас, в основном, в ходу мясорубки- у меня в том числе, поэтому сказать что-либо о касте я не могу:bk:
 
Цитата
Т.е. дорогие снасти это все таки понты, а не блажь?:cz:

Если есть бабки, ловите спиннингами и катушками по 300-500 долларов. Я лично за лайтовую катушку платить больше долларов 45 не собераюсь. Я тут нашел советскую катушку Дельфин, которая у меня валялась лет 15. Намотаю на неё плетёнку, и дам жару американским рыбам! Рыба не видит какой катушкой её ловят.
 
Цитата
Если есть бабки, ловите спиннингами и катушками по 300-500 долларов. Я лично за лайтовую катушку платить больше долларов 45 не собераюсь. Я тут нашел советскую катушку Дельфин, которая у меня валялась лет 15. Намотаю на неё плетёнку, и дам жару американским рыбам! Рыба не видит какой катушкой её ловят.
Значит не понты. :bh:А я так надеялся...:ag:
 
Цитата
Если есть бабки, ловите спиннингами и катушками по 300-500 долларов. Я лично за лайтовую катушку платить больше долларов 45 не собераюсь. Я тут нашел советскую катушку Дельфин, которая у меня валялась лет 15. Намотаю на неё плетёнку, и дам жару американским рыбам! Рыба не видит какой катушкой её ловят.

Только потом не забудьте рассказать, через сколько часов рыбалки плетня перепилит Дельфину узел лесоукладывателя. Очень интересно, все никак руки не дойдут проверить.
 
Цитата
Только потом не забудьте рассказать, через сколько часов рыбалки плетня перепилит Дельфину узел лесоукладывателя. Очень интересно, все никак руки не дойдут проверить.

он на вид ниче такой, стальной. Если че, можно найти похожий от другой катушки. А вот шпуля пластмасовая. Попытка не пытка как говорится. На Невскую катушку я уже поймал неплохого сомика на реке Сасквачевана.
 
Цитата
Только потом не забудьте рассказать, через сколько часов рыбалки плетня перепилит Дельфину узел лесоукладывателя. Очень интересно, все никак руки не дойдут проверить.
вот зачем ты это написал?! :bj:у мну тоже где-то Дельфин есть...и нитка лишняя ( ну :at:)...
 
Цитата
он на вид ниче такой, стальной. Если че, можно найти похожий от другой катушки. А вот шпуля пластмасовая. Попытка не пытка как говорится. На Невскую катушку я уже поймал неплохого сомика на реке Сасквачевана.

Невка- это не Дельфин, Невка очень у многих в ходу и в почёте!!!
 
Цитата
вот зачем ты это написал?! :bj:у мну тоже где-то Дельфин есть...и нитка лишняя ( ну :at:)...

Неплохое начало, вобщем дадим жару дельфинами? Я обещаю фото отчёт.
 
Цитата
Неплохое начало, вобщем дадим жару дельфинами? Я обещаю фото отчёт.

да тут, в принципе, финал ясен... попробовать можно...но как на меня посмотрят друзья, увидев это: под осень прикупил рарениума и пользуется дельфином...в дурку сдадут...
 
Цитата
Я лично за лайтовую катушку платить больше долларов 45 не собераюсь

А что можно купить за 45 USD для УЛа?
 
особенно из кастинга...... кастинговый УЛ как ни крути меньше 400дол не получется, и это только катуха
 
Цитата
А что можно купить за 45 USD для УЛа?

кабелас или шимано долларов за 35
 
Цитата
особенно из кастинга...... кастинговый УЛ как ни крути меньше 400дол не получется, и это только катуха

вы шутите?
 
нет не шучу, у меня опыт в кастинге немного есть, и в УЛ кастинге тоже, приведите пример мультипликатора которым возможно забросить 2-3г воблер на 25-30м и который стоит дешевле (я описал самый бюджетный вариант, курадо 51+керамика+тюнингованная шпуля 200+50+150=400дол)
 
Цитата
нет не шучу, у меня опыт в кастинге немного есть, и в УЛ кастинге тоже, приведите пример мультипликатора которым возможно забросить 2-3г воблер на 25-30м и который стоит дешевле (я описал самый бюджетный вариант, курадо 51+керамика+тюнингованная шпуля 200+50+150=400дол)

курадо стоит 160 долларов, даже если палочка будет стоить долларов 80, то выходит 240 а не 400. И это реальноп будет крутая снасть. Можно такое же самое собрать из более дешёвых компонентов от Басспро. Тут платите за Шимано, сразу цена на несколько уровней дороже.
 
Вы понимаете, что без продолжения (керамические подшипники+тюнингованная шпуля (а это еще 180-200дол)) ни о каких забросах дальше 5-7м речи идти не может при весе приманки в 2-3г (говорю о стоковой курадо 51е). Также приведите пожалуйста конкретный пример кастинговой палочки с диапазоном максимум 7г и ценой 80 дол (пока такого не нашел).

Вопрос в лоб, Вы сами имеете реальный опыт работы с кастинговым УЛ (2-5г)?

ЗЫ
мне становится реально страшно, неужели дешевый УЛ кастинг существует, а мы тут "почки продаем" чтоб адекватную снасть собрать......сказано без сарказма
 
Цитата
Вы понимаете, что без продолжения (керамические подшипники+тюнингованная шпуля (а это еще 180-200дол)) ни о каких забросах дальше 5-7м речи идти не может при весе приманки в 2-3г (говорю о стоковой курадо 51е). Также приведите пожалуйста конкретный пример кастинговой палочки с диапазоном максимум 7г и ценой 80 дол (пока такого не нашел).

Вопрос в лоб, Вы сами имеете реальный опыт работы с кастинговым УЛ (2-5г)?

ЗЫ
мне становится реально страшно, неужели дешевый УЛ кастинг существует, а мы тут "почки продаем" чтоб адекватную снасть собрать......сказано без сарказма

мой лайт кастинг для вас покажется каменным веком, катушка абу гарсиа амбасадор 4000 и удочка от басспро за 30 долларов, тяжеловатая немного снасть, но даже мелкая рыба у нас не мелкая.  Я не спорю курадо намного приятнее ловить, и легче он наверное раза в три, но меня вполне устраивает, и если упадёт удочка в воду, а я ловлю очень много в океане, я не особо беспокоюсь. качество шведское, водой промыл, и порядок. Ну и приманки по 2-3 грамма я не бросаю, минимум грамм 5-7.
 
ну тогда и разговаривать дальше сложно, так как 5-7г это далеко не УЛ и их можно действительнобросать большинством стоковых катух соответсвующего размера, а вот что б бросить 2-3г (ловля язя и головля, окуня в ставках) без вложений никак, к сожалению.......это я собственно к чему, у нас с Вами рыбалка разная, и требования разные, как уже впрочем и писали

а ТСу посоветую вот что, купите что в руку ляжет от БПШ в соответсвующем кастинге и в бой, там дальше понимание само прийдет, тем более снасти, как Вы пишите у Вас 3копейки стоят.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!