Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Выбор UL/L спиннинга
 
А где тогда Кальзанте выгодно смотрится,в чем его конек,поясните пожалуйста?
 
Цитата
А где тогда Кальзанте выгодно смотрится,в чем его конек,поясните пожалуйста?
І можна пояснити різницю між EX i RV. На скільки я знаю РВ ще більш м*якіша палка ніж ЕХ, я правильно розумію?
 
Потрусил Кальзанте ЕХ в магазине - мне она в руку не легла - понял не моя палка. Подожду новинок от Фаворита, а потом буду принимать решение ))))) (благо до весны есть еще пару месяцев запаса).
 
Цитата
А где тогда Кальзанте выгодно смотрится,в чем его конек,поясните пожалуйста?
кальзанте ЕХ мне не сильно понравилась в принципе. Те же Немезизы с вклейками, или например Айко Тиррелль интереснее гораздо.
 
Цитата
...Подожду новинок от Фаворита, а потом буду принимать решение ))))) (благо до весны есть еще пару месяцев запаса).
Там готовится мдж-удочка новая. Но топовая, с очень нескромной ценой, как для Фаворитов.
 
Цитата
Там готовится мдж-удочка новая. Но топовая, с очень нескромной ценой, как для Фаворитов.
а смысл?:an:
 
Цитата
а смысл?:an:
Получили доступ к новому материалу и новым технологиям. Смысл прежний - аналоги от более именитых производителей существенно дороже.
 
Цитата
Получили доступ к новому материалу и новым технологиям. Смысл прежний - аналоги от более именитых производителей существенно дороже.

если вы говорите о не скромной цене, а это я понимаю 1500 и выше, то может уже стоит задуматься о мажорах или графитах.
пс недавно кто-то выставлял фото с белых камней(толи фестиваль, толи соревнования) на которые был приглашен ибис и со всех участников ибиса аж у одного был в руках фаворит
 
Цитата
пс недавно кто-то выставлял фото с белых камней(толи фестиваль, толи соревнования) на которые был приглашен ибис и со всех участников ибиса аж у одного был в руках фаворит
Дык свино форель нужно ловить ареа удочками,
а у Фаворита таких пока нет к сожалению,
но не все потеряно )))
 
Цитата
кальзанте ЕХ мне не сильно понравилась в принципе. Те же Немезизы с вклейками, или например Айко Тиррелль интереснее гораздо.

ОК,тогда вопрос,неспешно подбираю прутик для УЛ-ловли,озера,небольшие речки,пока преимущественно для МДЖ но не исключаю и железки и воблера,рассматривал кальзанте(уже правда не очень),Немезис и Avid 66 ulf 2,какие будут рекомендации?С удовольствием рассмотрю другие варианты-советы...
 
Цитата
если вы говорите о не скромной цене, а это я понимаю 1500 и выше, то может уже стоит задуматься о мажорах или графитах.

Очень субъективное мнение.
 
Цитата
ОК,тогда вопрос,неспешно подбираю прутик для УЛ-ловли,озера,небольшие речки,пока преимущественно для МДЖ но не исключаю и железки и воблера,рассматривал кальзанте(уже правда не очень),Немезис и Avid 66 ulf 2,какие будут рекомендации?С удовольствием рассмотрю другие варианты-советы...


Favorite Synapse SYS662 UL
 
Цитата
Favorite Synapse SYS662 UL
Надо собраться с духом и блог написать ,  чёйто копипастить не получается )))
 
Цитата
Favorite Synapse SYS662 UL

Незнаю я как то скептически немного отношусь к фаворитам,ловил парочкой,правда другого класса,так себе....но при случае пощупаю....
 
Цитата
.... со всех участников ибиса аж у одного был в руках фаворит
У остальных, скорее всего, были прототипы и предсирийники. Вот Вы и не узнали)))
 
А почему скажем продавцы ИИбиса ( с розниицы) или менеджеры должны ловить Фаворитами? Ибис много чего продает, возит, да и вообще - демократия у нас в стране.

А среди ожидаемых новинок - удочки есть действительно высочайшего класса, во всяком случае на одну из них я определенно настраиваюсь.:al:
 
Цитата
А почему скажем продавцы ИИбиса ( с розниицы) или менеджеры должны ловить Фаворитами? Ибис много чего продает, возит, да и вообще - демократия у нас в стране.

А среди ожидаемых новинок - удочки есть действительно высочайшего класса, во всяком случае на одну из них я определенно настраиваюсь.:al:

я ж не говорю что должны, но корпоративная этика....
да и пример в первую очередь надо показывать на себе
а то как в магазине так берите не пожалеете, а как тока чем сами ловите, так сразу нуууу
 
Цитата
если вы говорите о не скромной цене, а это я понимаю 1500 и выше, то может уже стоит задуматься о мажорах или графитах.
эту удочку я видел и чуток покидал - аналог от Майора или Графитлидера будет стоить гораздо дороже:wink:
а вообще почему вы считаете,что Фаворит неспособен сделать классную дорогую удочку ?
 
Цитата

а вообще почему вы считаете,что Фаворит неспособен сделать классную дорогую удочку ?

"бо кытай...да ещё и с российской пропиской"... непопулярно у нас такое...:bk: а к самим спинингам и другим товарам это отношения не имеет-учатся, и делают, и главное- получается и первое и второе
 
Цитата
эту удочку я видел и чуток покидал - аналог от Майора или Графитлидера будет стоить гораздо дороже:wink:
а вообще почему вы считаете,что Фаворит неспособен сделать классную дорогую удочку ?

Если ты про Импульс" то прямых аналогов ни у Майора ни у ГЛ я не припомню. А Дайко Декстер - мало того что другие деньги, так еще и хрен найдешь.
 
Цитата
"бо кытай...да ещё и с российской пропиской"...
причём тут Россия ???
а ну-ка назовите мне пяток удочек известных брендов ценовой категории 100-150 уе , которые сделаны не в Китае:be:
Цитата
Если ты про Импульс" то прямых аналогов ни у Майора ни у ГЛ я не припомню. А Дайко Декстер - мало того что другие деньги, так еще и хрен найдешь.
ну я про ту,которой в Косовке все желающие могли покидаться...
 
Цитата
эту удочку я видел и чуток покидал - аналог от Майора или Графитлидера будет стоить гораздо дороже:wink:
а вообще почему вы считаете,что Фаворит неспособен сделать классную дорогую удочку ?
а где я написал что неспособен
я написал зачем...
они заняли свою нишу на рынке, разрабатывали бы лучше её
а отношение к фавориту у меня нормальное(но себе брать не буду)
а кетай не кетай, что у нас сейчас не кетай
но берёшь кетай именитого производителя и берёш фаворит и толщина стенок бланка отличается в 1.5 - 2 раза при заявленом одинаковом тесте
 
Цитата

а ну-ка назовите мне пяток удочек известных брендов ценовой категории 100-150 уе , которые сделаны не в Китае:be:

да и не собираюсь-гиблое дело!!!!:bj: я абсолютно спокойно отношусь к тому, что всё китайское, вьетнамское, малазийское. просто Китай- Китаю рознь. а у многих жуткие предубеждения. и увидев, что их (даже именитый) прутик (и не только) сделан в поднебесной чувствуют себя мягко говоря обманутыми :an: и шо, он от этого хуже стал?! или просто сразу понт слетел что не "фирма" в чистом виде?! так давно привыкнуть пора... надо бороться с предрассудками- тогда можно много интересного вокруг увидеть!:bf:
 
Цитата
...но берёшь кетай именитого производителя и берёш фаворит и толщина стенок бланка отличается в 1.5 - 2 раза при заявленом одинаковом тесте
Пример можно? Ну,чтоб не голословно.
 
Цитата
но берёшь кетай именитого производителя и берёш фаворит и толщина стенок бланка отличается в 1.5 - 2 раза при заявленом одинаковом тесте

Что за Бред?
можете показать?
 
у фаворита, на мой взгляд, есть три категории удочек, очень бюджетный, средний и топ. так вот если имеются ввиду бюджетные удилки то да, возможно и толщина стенак не та качество сборки не очень, не соответствие теста и т.д.
вы возьмите топовые удочки и сравните их с мировыми брендами.
например синапс или новая удочка (когда я ей ловил она была предсерийка нонейм) эти удилки я бы и сам взял и всем посоветовал
 
возьмите любой фаворит, а я возьму свои палки и можем встретится "померятся"(у меня бпш карбон блек, дрегон гайд селект, митчел маг про, рок свипер нано). сравнивал с ними. на ибисе бываю часто. да и оборот вершинок фаворитов по сравнению с другими просто колосален
пс : есть еще на домике отзыв одного джерковика про палки фаворит, тоже стоит почитать
 
Цитата
возьмите любой фаворит, а я возьму свои палки и можем встретится "померятся"(у меня бпш карбон блек, дрегон гайд селект, митчел маг про, рок свипер нано). сравнивал с ними. на ибисе бываю часто. да и оборот вершинок фаворитов по сравнению с другими просто колосален
пс : есть еще на домике отзыв одного джерковика про палки фаворит, тоже стоит почитать

по поводу вершинок. да, у меня на блю берде, через пол года интенсивного пользования на забросе поломалось верхнее колено без вопросов заменили (безплатно) но это как бы не топ версия..... ловил синапсом, перегружал, безвопросов, да и про сломанные синапсы не слышал..
 
Цитата
бпш карбон блек, дрегон гайд селект, митчел маг про, рок свипер нано
ну канешна,элитные удочки:eek: ...куда там Фаворитам несчастным тягаться:wink:
единственно,Рокс выбивается из общего ряда....
вот жалко,не смогу померять свой 783 с Драгоном,одночастник он у меня...а было бы интересно:ap:...
 
Цитата
возьмите любой фаворит, а я возьму свои палки и можем встретится "померятся"...
Большинство Фаворитовских палок у меня побывали, как и многие других производителей. С тонкими стенками знаю одну, Лагуну. Пример от Вас не последовал.
Цитата
.. оборот вершинок фаворитов по сравнению с другими  просто колосален...
Из четырех Эвидов в моем поле зрения три в этом сезоне поменяли вершинки. Бризов в поле зрения 7 шт., в этом сезоне все целые. Поэтому опять возникает вопрос - какие именно модели Вы имеете в виду?
Тень на производителя с хорошими за свои деньги спиннингами Вы бросили. Но никакой конкретики. Правда, странно?
 
Прекращайте. Большинство прутов ломается не от брака производителя а по вине юзера. Сдуру можно и..... все сломать:bk:
 
Цитата
ну канешна,элитные удочки:eek: ...куда там Фаворитам несчастным тягаться:wink:
единственно,Рокс выбивается из общего ряда....
вот жалко,не смогу померять свой 783 с Драгоном,одночастник он у меня...а было бы интересно:ap:...

а где я написал что они элитные? более именитые и элитные это две большие разницы, или это стиль такой общения?
будьте адекватнее, вон человек написал что кончик сам посыпался спустя пол года пользования...

конкретика будет - когда попаду на склад ибиса с штангель циркулем
 
Цитата
а где я написал что они элитные? более именитые и элитные это две большие разницы, или это стиль такой общения?
извините,но я не считаю,что китайско-американский БПШ и Митчелл,польско-китайский Драгон можно назвать именитыми:bk:...более того,моя ИМХА такова,что по многим ТТХ продукция ТМ Фаворит ещё даст фору вышеуказанным удочкам:wink:

Цитата
конкретика будет - когда попаду на склад ибиса с штангель циркулем
боюсь,что это бесперспективное занятие - мерять толщину стенок надо на голых бланках...
Цитата
вон человек написал что кончик сам посыпался спустя пол года пользования...
само по себе ничего не происходит:wink: ...как правило,заводской брак вылазит на первой-второй рыбалке...да мало ли что с ним Димка сделал и сам не заметил:tongue:
Цитата
будьте адекватнее,
да я вроде адекватен и не грублю:dk:
 
Цитата
да и оборот вершинок фаворитов по сравнению с другими просто колосален
Спиннинги Фаворит захватывают много рыболовов от новичков до профи, даю 100% гарантию оборот вершинок как раз тики делают новички.
 
Цитата
а где я написал что они элитные? более именитые и элитные это две большие разницы, или это стиль такой общения?
будьте адекватнее, вон человек написал что кончик сам посыпался спустя пол года пользования...

конкретика будет - когда попаду на склад ибиса с штангель циркулем

да кончик сломался, по неизвестным причинам, но я хотел бы обратить внимание именно на то что его без проблем поменяли на новый.... а теперь скажите мне сколько фирм на Украине отвечают за свою продукцию и РЕАЛЬНО делают возвраты брака? еще хочу обратить внимание на цену блю берда.. это не за 100$ удочка это бюджетный вариант! а теперь скажите какой можно купить спин за 60-70$ такого класса и не боятся брака, потому что в случае поломки по вине брака вам заменят поломанную часть?
 
Цитата
да кончик сломался, по неизвестным причинам, но я хотел бы обратить внимание именно на то что его без проблем поменяли на новый.... а теперь скажите мне сколько фирм на Украине отвечают за свою продукцию и РЕАЛЬНО делают возвраты брака? еще хочу обратить внимание на цену блю берда.. это не за 100$ удочка это бюджетный вариант! а теперь скажите какой можно купить спин за 60-70$ такого класса и не боятся брака, потому что в случае поломки по вине брака вам заменят поломанную часть?

всё зависит от продавца и от того насколько официально он завозит товар к нам, а официозов у нас единицы. но повторюсь - больше зависит от продавца.
 
Цитата
извините,но я не считаю,что китайско-американский БПШ и Митчелл,польско-китайский Драгон можно назвать именитыми:bk:...более того,моя ИМХА такова,что по многим ТТХ продукция ТМ Фаворит ещё даст фору вышеуказанным удочкам:wink:

про ттх я ничего не говорил, но если попробовать найти инфу по данным производителям и по фавориту. то по данным производителям можно найти достаточно инфы и обзоров на европейских сайтах(иногда америкосных), а по фавориту только у нас и немного в россии
 
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=892870&postcount=1295
 
А ты распили катушкодержатель на одном из своих прутов))) будешь не приятно удивлен)))
 
Цитата
А ты распили катушкодержатель на одном из своих прутов))) будешь не приятно удивлен)))
Бумага - бумагой, но в случае с Павер Джерком - речь идет о явном браке. Единственное - я не понимаю, почему Сергей не обратился к продавцу, уверен поменяли бы без проблем или вернули бы деньги.

то chornakvitochka

Что касается количества замененых вершинок - то несомненно, Фаворит тут впереди планеты всей. Я так понимаю информация у вас появилась с момента открытия собственной торговой площадки.? И звонки, в основном идут по моделям,которых почему то нет в наличии))

Есть две причины, которые объективно отвечают на вопрос объема вершинок. Во-первых, Фаворит один из немногих брендов, которые вершинки возит, причем регулярно, и для всех моделей.

Во-вторых - объем продаж Фаворита, на сегодняшний день превышает суммарный объем продаж большинства других марок спиннингов в этом ценовом коридоре.

Не являясь фанатом данной марки ( а скорее на оборот, нравится мне только весьма ограниченное количество спиннингов этого бренда) - нельзя не признать, на сегодняшний день Фаворит - самый динамично развивающийся бренд на рынке, причем - не только Украинском.
 
А можно как то перенести дальнейшее обсуждение сюда...
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8129
А то я, уже начинаю верить в то, что "на сегодняшний день Фаворит - самый динамично развивающийся бренд на рынке, причем - не только Украинском. " :bk:
 
Цитата
А то я, уже начинаю верить в то, что "на сегодняшний день Фаворит - самый динамично развивающийся бренд на рынке, причем - не только Украинском.

Ну не Азурой единой! :ap:
 
Цитата
Ну не Азурой единой! :ap:
Ну конечно не ей... Азурой...
Есть достаточно других производителей...:al:
 
Цитата
Ну конечно не ей... Азурой...
Есть достаточно других производителей...:al:
Азура - производитель? Ах, да. Японский. Я забыл:ap:
ЗЫ За такое появление на рынке им бы обструкцию тотальную. Чтоб другим неповадно было.
 
Цитата
Азура - производитель? Ах, да. Японский. Я забыл:ap:
ЗЫ За такое появление на рынке им бы обструкцию тотальную. Чтоб другим неповадно было.
С дальнейшим развитием данной темы.., в таком формате.., лично я, никогда не выберу себе УЛ спиннинг...
 
Цитата
С дальнейшим развитием данной темы.., в таком формате.., лично я, никогда не выберу себе УЛ спиннинг...
ул от лукавого, переходите в джерк:do:
 
Цитата
ул от лукавого, переходите в джерк:do:
Я подумаю...:by:
 
Цитата
ул от лукавого, переходите в джерк
Надо Колючему сее откровение поведать! :ap:
 
Цитата
С дальнейшим развитием данной темы.., в таком формате.., лично я, никогда не выберу себе УЛ спиннинг...
Бородатая тема уже.
Что до УЛ - сам так думал. Но, вот, форелевик захотелось:ap:
 
Цитата
Бородатая тема уже.
Что до УЛ - сам так думал. Но, вот, форелевик захотелось:ap:

это к айке у них есть пара неплохих форелевых палок
 
"Нэт бога кромэ Аллаха":ap: Что в переводе означает "нет спиннингов кроме ГЛ":ap:
 
Цитата
фаворит и толщина стенок бланка отличается в 1.5 - 2 раза при заявленом одинаковом тесте
Попробуйте сравнить со спинингами норстрим, например Кандо. Думаю что вы согласитесь, что норстрим это "именитый" бренд, с достаточно качественными спинингами. А толщина стенок у Норстрима ой как мала...
И еще, где то читал мнение спецов, что толщина стенок бланка не влияет на прочность конструкции в целом...


Цитата
Большинство Фаворитовских палок у меня побывали, как и многие других производителей. С тонкими стенками знаю одну, Лагуну. Пример от Вас не последовал.
На счет лагуны, была у меня самая первая лагуна 240, 5-25. Отловил ей около 3-х лет. И не опасаясь перегружал ее чуть ли не в 100%, то есть 45-50гр. Проблем вообще никаких не было. Правда потом подарил его другу и он таки сломал, кидая кормаки на леща с лодки... Итого спининг прослужил верой и правдой около 5-ти лет. Для удочки стоимостью 300-400 грн. это очень достойный показатель...
 
Цитата
С дальнейшим развитием данной темы.., в таком формате.., лично я, никогда не выберу себе УЛ спиннинг...
Раз уж обсуждение идет в разрезе ТМ Фаворит, не понимаю, почему все забывают о эксклюзиве. Рекомендуют все, что угодно, кроме эксклюзива. Я имею данный спининг 0,5-6гр., пользуюсь уже два сезона к ряду, и менять на что то другое, даже и не думаю. - Классный, легкий, изящный спининг, с колосальной чуйкой который полностью отвечает  моим требованиям - МДЖ, колебалки, вертушки, топ вотеры, и не упористые (не диповые) воблерки - иногда если очень нужно... В общем рекомендую присмотреться, потрусить...
 
Цитата
"Нэт бога кромэ Аллаха":ap: Что в переводе означает "нет спиннингов кроме ГЛ":ap:
:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
:bk:
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
:bk:

Саша, об этом прутике мы потом поговорим :bf:
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
:bk:
:dh:
Йон, канеша, хорош, шельмец:bm::df:. Но грубоват чуток. Мне под 3лб и колебалочки 1,5гр. Уж еси ультралайтить, так ортодоксально:bk::ap: Потому снова в поиске.
[ATTACH]93613[/ATTACH]
 
Цитата
:dh:
Йон, канеша, хорош, шельмец:bm::df:. Но грубоват чуток. Мне под 3лб и колебалочки 1,5гр. Уж еси ультралайтить, так ортодоксально:bk::ap: Потому снова в поиске.
Если он одет в титанчег - совсем другой коленкор :ds:
ПС Было у мну 6010 - теперь Бамбуча ловит....:bk:
 
Цитата
Если он одет в титанчег - совсем другой коленкор :ds:
По идее, в титане подтянутей, собраней, быстрее. А мне, наоборот, хочется плавнее. Думается мне, на бланке должно быть намалёвано "до 4лб". Будет форелевая монка максимум 3лб., и блесенки от 1,5гр., и до 5гр. максимум. Советуете 6010?
 
Цитата
С дальнейшим развитием данной темы.., в таком формате.., лично я, никогда не выберу себе УЛ спиннинг...
а я тебе говорил - купи Легенду 60УЛ и не парься:wink:
 
Цитата
а я тебе говорил - купи Легенду 60УЛ и не парься:wink:
Саша. Возможно так и будет... А скорее всего, буду собирать...
Сам знаешь у кого... :wink:
Мне на днях, только из "печки", Легенда 66 МЛайт приехала.., от него :bf:
У человека Руки Золотые!!!
Не могу нарадоваться...
 
Цитата
Мне на днях, только из "печки", Легенда 66 МЛайт приехала.., от него
Ах вот кому она досталась)))
 
Цитата
Ах вот кому она досталась)))
Ну вообще то, она под меня и "выпекалась"...:bk:
 
Цитата
Ну вообще то, она под меня и "выпекалась"...
Мы в курсе :dn:и фото видели )))
Только от темы отходим конкретно :bk:
 
Цитата
Будет форелевая монка максимум 3лб., и блесенки от 1,5гр., и до 5гр. максимум. Советуете 6010?
Мне не подошёл. Нужен либо чуток помощнее (типа 781 или 841) либо чуток поделикатней.
Хотя прут весьма и весьма.
Вот, к примеру.
ПС Фотка не моя. Я её честно у Тёхи спёр :bk:
 
Цитата
Мы в курсе :dn:и фото видели )))
Только от темы отходим конкретно :bk:
Ещё раз отойду от темы... В последний раз...
А где вы видели фото???
Просто я нигде их не выкладывал... Можно в личку...
 
Цитата
Просто я нигде их не выкладывал...
Ну кроме Вас есть еще и автор изделия , как то так :al:
 
Цитата
Советуете 6010?
Несколько коротковат под пруды , не для дальняка и колебла ,
сейчас в Рыбалке скидки - возьми себе Рестаффайновский Экстрим :al:
 
Цитата
Ещё раз отойду от темы... В последний раз...
А где вы видели фото???
Просто я нигде их не выкладывал... Можно в личку...
Саша, ну, своим -то я мог показать :bk:
 
Цитата
Саша, ну, своим -то я мог показать :bk:
Ну это действительно в последний раз отхожу от темы и вообще ухожу из темы, так принял для себя решение...
Саша!!! Всё замечательно!!! Огромное тебе спасибо!!!
Просто эта новость застала меня  врасплох... :bk:
Так что буду собирать "копейку" и к тебе за УЛ!!! :dk:
 
Цитата
...Хотя прут весьма и весьма.
Вот, к примеру...
Надо будет пощупать. Если он чуток поделикатнее 841, мне может понравиться. Спасибо.
Цитата
...сейчас в Рыбалке скидки - возьми себе Рестаффайновский Экстрим :al:
Половить-потестить могу что угодно. Но для себя, для спокойствия душевного - я ГЛумис возьму. Если среди них нужного спиннинга нет - значит, такой спиннинг не нужен:bk:
 
Удивительно однополярное мышление.
 
Цитата
Удивительно однополярное мышление.
Вероятно, временный заскок:al: Но пока так. Заброс\проводка у многих удочек на высоте. Но за осень несколько трофеев, и от работы бланков на вываживании под большим впечатлением. В том числе, и от 841-го.
 
А что можете сказать о Shimano Soare Game (ULT) ?
 
дождусь жидкой воды и попробую "американский взгляд на бюджетный УЛ"- вчера презентовали eagle claw featherlight ultra light 6'6''- прикольная американо-китайская лапшистая стекляшка. понравилась добротность сборки- тут китаёзы уже молодцы. тюльпан однозначно на замену. остальное трогать смысла нет- тюнинг москвича. но лапша- таким ещё не ловил, попробую.
 
Доброе время суток

Захотел себе УЛ (для микроджига), почитал тему, очень много полезного нашол, но решил все равно сделать "по своему", предпал выбор на Mikado .... DIAMOND 210 (***8804;7 г) и на LEXUS SAPPHIRE SPIN 220 (***8804;7 г). кто знает какая палка из этих лучше будет для мдж, и в чем разница ваще? мне как начинающему дорогая пока что я думаю не надо.... Спасибо.
 
Лексус берите. Палка, конечно, прошлый век, тяжеленная, но вклейка на ней стоит адекватная. Во всяком случае освоить классический микроджиг 3-4 граммами вполне позволит. Я такой отловил 3 сезона (сейчас немного добавил и взял эвергрина 610). Кольца (треугольные) с тонкими шнурами дружат. Реальный вес палки - 130 грамм.
 
тяжоловат говорите ...а тяжесть зависит на чувствительность спининга или нет? я к чему если да, то наверное тогда Cort-X (флагман) буду присматривать., ну про лексус не вы первые говорите что палочка хорошая.
PS
я как увидел цену на эвергрин 610, сразу выключил, и проверил компьютер на вируса ))
 
Цитата
а тяжесть зависит на чувствительность спининга или нет?
Для тех денег, что за него просят, с чуйкой там все нормально. Я  продавать его не стал, в Крым поеду - пригодится, в прошлом году в Судаке на него и микрушил.
 
да, наверное для освоения микроджига, Lexus у меня будет первый УЛ. Спасибо.
еще хотел у вас спросить, а максимальный вес вы какой вытягивали на эту палку?
 
Щука была на 1,8 и карп двушка. И фрикцион)))))
 
Доброго времени суток!

Смотрю в сторону данного прутика:
Tict ICE CUBE IC-69P
Характеристики:

Длина 2,07 м
Колен 2
В сборе 106 см
Вес 68 г
Тест по приманке 0,1 - 7 г
Материал - графит
Рекомендуемое сечение
шнура 0,1 - 0,3 PE
В магазине о данном пруте пишут:
"...Удилище получилось очень гармоничное, 68 грамма изящного удилища со среднебыстрым максимально разгруженным сухим бланком с минимальными паразитными колебаниями. ICE CUBE IC-69P отлично работает с широким спектром ультролайтовых приманок. Джиг, вертушки, колебалки, воблерки - удилище не только хорошо забрасывает, но и отлично чувствует и выполняет анимацию этих приманок..."

Может кто-то держал в руках и тряс эту палку и как вообще работа этим прутом?
С какими приманками его лучше использовать?
ПС: я смотрю в сторону универсальности, чтоб МДЖ, воблерки и колебалки можно было юзать...


Заранее благодарен!
 
Цитата
Tict ICE CUBE IC-69P
Извините, а Вам для каких условий эксплуатации нужен спиннинг? Для каких условий? Что предполагается в качестве трофеев? Какие приманки?
 
Цитата
Для каких условий?
В основном будут реки:
- Южный Буг
- Днепр
- Десна
и т.д.
Течение на которых разное, от сильного и до практически стоячей воды.

Цитата
Что предполагается в качестве трофеев?
- Голавль
- Окунь
- Краснопёрка
- Щука
- Жерех
- Чехонь
- (!) Хочу освоить ловлю Форели

Цитата
Какие приманки?
- микро колебалки 1 - 4 грамма.
- микро воблерки (ридж, минохи т.д.)
- вертушки 00, 0 , 1
- самодельные турбинки 1 - 3 грамма
- мдж
- тонущие нахлыстовые мушки
- микростримера

пс: планирую (!) переход в спорт
 
У меня те же запросы. Со всем этим отлично справляется гарик 6010 от Саши Кранка, а раньше отлично справлялся обычный 56-й крой, а айпиэс.

Что до спорта - там свои тараканы. Одним спиннингом всё не обойдётся. Имхо.
 
Цитата
Что до спорта - там свои тараканы. Одним спиннингом всё не обойдётся. Имхо.
Это я знаю)))))))
Но для первых паров, нужно что-то нормальное, и с подобным направлением.

Цитата
Со всем этим отлично справляется гарик 6010 от Саши Кранка, а раньше отлично справлялся обычный 56-й крой, а айпиэс.
Можете скинуть в личку ссылки на данные произведения.

Заранее благодарен!
 
Гаррик ручной работы. Кранк на заказ вроде делает удочки. А крой - Avid AVS56ULF2.

И не дорого, и универсально.
"http://www.spinninglife.com.ua/index.php/component/virtuemart/lidery-prodazh/avid2012-11-15-16-45-51-detail?Itemid=0"
 
Это из того, что самому нравится и чем ловил. А вообще - скоро будет киевский окунь. Будет много людей, с разными снастями уловой направленности. Можно будет посмотреть, пообщаться, подобрать то, что ляжет в руку.
 
Цитата
А вообще - скоро будет киевский окунь.
В ожидании этого мероприятия.


Цитата
Можно будет посмотреть, пообщаться, подобрать то, что ляжет в руку.
Это точно))

Благодарен за советы и за доп. инфу
 
Цитата
Это я знаю)))))))
Но для первых паров, нужно что-то нормальное, и с подобным направлением...
А "счастье" где то рядом... :bk:
http://market.rybalka.com/view/3518/
 
Для ловли судака можно использовать спиннинг класса ультралайт с экстра быстрым строем с тестом то 0.6 - 8 грамм ???? Или лучше прикупить что-то по мощнее??? Кстати поводок надо ставить при ловле судака???
 
Цитата
Для ловли судака можно использовать спиннинг класса ультралайт с экстра быстрым строем с тестом то 0.6 - 8 грамм ???? Или лучше прикупить что-то по мощнее??? Кстати поводок надо ставить при ловле судака???
можно,но не нужно:wink:
ИМХО,поводок из флюорокарбона необходим...
и ещё,не заморачивайтесь этими фастами-экстрафастами...
 
Есть у меня еще принятая в подарок (уже два года пылью припадает - даже не тестировал) лайтовая бджетная палка Norstream Flagman II 702L 3-15 грам  наверное лучше ее под это дело привлекать???
 
Цитата
Есть у меня еще принятая в подарок (уже два года пылью припадает - даже не тестировал) лайтовая бджетная палка Norstream Flagman II 702L 3-15 грам  наверное лучше ее под это дело привлекать???

коротковата если с берега, но для начала вполне пойдёт
 
Цитата
коротковата если с берега, но для начала вполне пойдёт
:eek::eek::eek: Аргументируй...:bf:
 
Цитата
коротковата если с берега
У каждого свой берег...
Мне вот 2.0 - 2.10 "саме то", а если длиннее то об ветки чиркает и заброс становится не комфортным.
А есть такие места, где и 2.70 нормально.
 
Цитата
:eek::eek::eek: Аргументируй...:bf:

Исхожу из условий лова, как правило судак держится в крупных реках, лиманах и водохранилищах на дне глубоких ям, добросить до которых коротким удилищем не всегда представляется возможным, во всяком случае я ловлю судака именно в таких условиях. Хотя как правильно заметил Роберт, - "У каждого свой берег...".
 
Поскольку ловить я буду сейчас, то шанс словить его в прибрежной зоне возрастают так-как он подходит к берегу на нерест. А обычные места обитания судака займут его дети. Всем спасибо.
 
Цитата
Исхожу из условий лова, как правило судак держится в крупных реках, лиманах и водохранилищах на дне глубоких ям, добросить до которых коротким удилищем не всегда представляется возможным, во всяком случае я ловлю судака именно в таких условиях. Хотя как правильно заметил Роберт, - "У каждого свой берег...".
УЛовым которышом (6010) вполне комфортно ловлю судачков вперемешку с весьма интересным окунем в вечернее время на расстоянии 10-15 метров от берега у себя на Оболони. На обводном попадаются и вполне товарные особи примерно на той же дистанции.

ЗЫ. А вообще, я крупного судака ловил только с лодки (если считать 3кг крупным :bk: ). По другому не научился ещё. Нет ни знаний, ни опыта. Для ловли с лодки мне подошёл 782-й кастинговый. Считаю его офигенным агрегатом!
 
люди добрые !  решил приобресть у.л. палочку .   м.дж. воблерки иногда..
присматриваюсь пока в интернете. читаю форум. помогите с выбором? бюджет 2000-2100 грн.
судя по отзывам из форума, вот это достойные вещи !!!
profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-graphite-leader/graphite-leader-bosco-nuovo/graphite-leader-bosco-nuovo-602ul.html
profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-aiko/aiko-margarita-ii/aiko-margarita-ii-180uls.html
profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-st.croix/st.croix-avid/st.croix-avid-60ulf2.html
profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-major-craft/major-craft-corkish/major-craft-corkish-632st.html
profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-norstream/norstream-areal/norstream-areal-ar-60l-gunslinger.html
profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-norstream/norstream-dynamic-ii/norstream-dynamic-ii-dy-60ul.html
что выбрать..? не держал не одну! и возможности такой нет ..!!!!   посоветуйте, подскажите !!?
 
Цитата
люди добрые !  решил приобресть у.л. палочку .   м.дж. воблерки иногда..
присматриваюсь пока в интернете. читаю форум. помогите с выбором? бюджет 2000-2100 грн.
судя по отзывам из форума, вот это достойные вещи !!!

profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-norstream/norstream-areal/norstream-areal-ar-60l-gunslinger.html

что выбрать..? не держал не одну! и возможности такой нет ..!!!!   посоветуйте, подскажите !!?
из всего вышеперечисленного я бы остановился на Норстрим Ариал...у меня была такая удочка,впечатления только положительные:bf:
хорошая кидучесть,отличная чуйка,классно отрабатывает рыбу...
микроджиг-воблерочки-вертушки-колебалки - отличный универсал!
 
Цитата
люди добрые !  решил приобресть у.л. палочку .   м.дж. воблерки иногда..
присматриваюсь пока в интернете. читаю форум. помогите с выбором? бюджет 2000-2100 грн.
судя по отзывам из форума, вот это достойные вещи !!!

profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-aiko/aiko-margarita-ii/aiko-margarita-ii-180uls.html

что выбрать..? не держал не одну! и возможности такой нет ..!!!!   посоветуйте, подскажите !!?
Из вышеперечисленного много есть интересных вариантов.
Посмотрите еще вот эту штуку http://aiko.com.ua/catalog/tirrel.html. Под МДЖ
зело интересный вариант. Да и мелковобы продрать можно.
 
спасибо друзья! прислушаюсь. и буду стараться пощупать это все..
но вот на данный момент из всего перечитаного хотения тянутся к маджор крафт . =)
 
Цитата
спасибо друзья! прислушаюсь. и буду стараться пощупать это все..
но вот на данный момент из всего перечитаного хотения тянутся к маджор крафт . =)
для джига по сравнению с Айко Тиррел и Ариалом Басспара будет просто глуховата:al:
не надо гнаться за модными букаффками на бланке:wink:
 
Господа, помогите, пожалуйста, определиться с необходимой мне моделью удилища Graphiteleader.


Мне  нужен именно ультралайт. Целевая ловля крупный краснопер (до 40 см) и  крупный окунь, но залетным может быть жерех и щука. Приманки:


  • 50% - маньячки, колебалки, вращалки, микросиликон на оффсетнике  - вес 1,0 - 2,5 грамма
  • 30% - твичинг воблерками до от 2 до 5-6 грамм
  • иногда возможно микроджиг.


То  есть палка должна быть надежной по крупной рыбе, бросковой на мелких  приманкой, возможность твичить или иногда джиг, ловля в основном с  лодки.



Порекомендуйте, пожалуйста два - три варианта GL.
 
добрый день всем! есть ли опыт у кого информация по такой палочке Major Craft Go.Emotion GES-632L...интересует как лайтовая под воблерочки, вертухи иногда может легкий джиг...буду рад любой информации
 
Цитата
добрый день всем! есть ли опыт у кого информация по такой палочке Major Craft Go.Emotion GES-632L...интересует как лайтовая под воблерочки, вертухи иногда может легкий джиг...буду рад любой информации

Под воблера и вертушки подойдет, под джиг - :bl:. Сам пользуюсь 632МL-кой. В приципе палочкой доволен.
 
Здравсвуйте. Подскажите, кто рыбачил  спиннингом "Team Salmo TIOGA" 0 - 5г. ? (в основном под джиг)

Какие впячатления? Чуйка, заброс, работа на выважывании, реальный тест???  
Стоит ли обращать внимание на "голубую птичку от фаворита", "Флагман Легенда, Корт - Х"

П.С. Понимаю, что данный вопрос может показаться не корректным, ведь многое зависит от "рыбака".
 
Цитата
Здравсвуйте. Подскажите, кто рыбачил  спиннингом "Team Salmo TIOGA" 0 - 5г. ? (в основном под джиг)

.

Подробный отчет о этом прутике был на соседнем форуме, "дом рыбака".
 
а ссылочку?
 
Цитата
а ссылочку?

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1052904&postcount=262
 
спасибо, сейчас ознакомлюсь))
 
Может у кого есть еще какая информация?
 
Всем доброго времени суток.
Помогите, посоветуйте выбрать первый ультралайт. Уж много насмотрелся видео, начитался отчетов, форумов и загорелся.
Присматрикался к:
1. Favorite Absolute RMS 662UL 2-10г
2. Shimano Catana CX 1-11г
3. Favorite Laguna LGS662UL 0-7г.
Ловить хочу на микроджиг, небольшие колебалки, возможно маленькие воблеры.
Что можете сказать за эти палки, или посоветуйте с чего лучше начать?  
Буду очень благодарен за помощь)
 
Цитата
Присматрикался к:

Смею вас уверить, что все к чему вы присматривались это чистый лайт. Даже Лагуна с тестом до 7 грамм (дубина самая настоящая!).

Цитата
Ловить хочу на микроджиг, небольшие колебалки, возможно маленькие воблеры.

За голубую птицу скромно промолчу, так как если у вас сломается  е... ная эта вклейка, то вы меня вспомните и по матушке и по батюшке ( а проблем с этой вклейкой хватает, уж поверьте. В целом палка ничего, но лотарея еще та. Есть личный горький опыт ). Гляньте фаворитовский Баланс, как более-менее по отзывам, до 7 грамм 2-х метровый.
 Озвучьте свой бюджет на палку и какими весами ловить будете? Объекты ловли какие в приоритете? Берег/лодка, водоем? Приоритет в ловле : твич или джиг?
От более точного описания условий ловли зависит правильность подбора палки для вас.
 
Цитата
Помогите, посоветуйте выбрать первый ультралайт.
Присматрикался к:
1. Favorite Absolute RMS 662UL 2-10г
2. Shimano Catana CX 1-11г
3. Favorite Laguna LGS662UL 0-7г.
Ничего из этого. Из Фаворитов или БлюБерд нижний, или Баланс до 5гр.
 
Бюджет 500 грн. Как я понял что-то стоящее в таком ценовом диапазоне сложно подобрать? Но я новичек, и не гонюсь за дорогими снастями, хочу что-то для начала более универсальное.
Ловить планирую с берега, вес приманок 2-6 грамм, по рыбе: окунь, так как живу недалеко от речки где его много, возможно выезды на другие реки за щукой.
 
Vitaliy_B, ну вот и гляньте Баланс ТМ Фаворит, довольно не плохая палка за свои деньги. Если есть возможность в магазине потрясти - еще лучше! Палочка тяготит к универсалу. Вот тут можно почитать отзывы и все такое.
 
Спасибо за совет, недавно видел его в магазине (не знаю в каком тесте), пойду трясти)

Может кто что знает за Aiko DIXI 195UL 1-7г. (http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-aiko/aiko-dixi/aiko-dixi-195ul.html)? Вроде пишут что Япония, отличный спиннинг. Но я не очень доверяю описанию магазинов, хотелось бы реальных отзывов.
 
Цитата
Вроде пишут что Япония, отличный спиннинг

Изначально это Южная Корея. Айковские палки - неплохой вариант. Не везде можно в реале увидеть в продаже. Себе заказывал через и-нет магазины, но качеством очень доволен остался (Бальтазар 2 и Маргарита 2).
Оф. сайт от производителя тут ( Dixi ).
 
Metiz, ну а что бы вы посоветовали, Favorite или Aiko?
 
Цитата
Favorite или Aiko?

Смотря какой бюджет и задачи стоят по рыбалке. Дикси, к примеру, по джигу не совсем гуд будет, Баланс лучше. Сами производители где-то рядом примерно. Есть очень зачетные и толковые палки и у Айко и у Фаворита. ТМ Фаворит более раскручена на нашем рынке.  Вообще советы давать немного неблагодарное дело. Тут скорее вам предлагают и задают нужное направление, а с выбором - это всегда очень личное, вы должны сами определиться.
Склоняюсь ближе к Балансу в данном контексте сообщений.
 
Цитата
Смотря какой бюджет и задачи стоят по рыбалке. Дикси, к примеру, по джигу не совсем гуд будет, Баланс лучше.
Склоняюсь ближе к Балансу в данном контексте сообщений.
По джигу Баланс тоже не совсем айс, он все-таки больше под микроколебло - воблера заточен, такой себе универсал. Я его купил под микроджиг чисто ради цены (еще полгода назад он стоил аж целых 240 грн), да и никогда не занимался микроджигом и не захотел вкладывать большие деньги, пока не вкурю что и как. Но в сравнении с Лагуной - очень и очень (был короткий опыт использования). Легкий, 3 грамма на шнурочке 0,08 вполне себе неплохо вылетают, да и поклевки все четко передаются.
 
Цитата
Спасибо за совет, недавно видел его в магазине (не знаю в каком тесте), пойду трясти)

Может кто что знает за Aiko DIXI 195UL 1-7г. (http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-aiko/aiko-dixi/aiko-dixi-195ul.html)? Вроде пишут что Япония, отличный спиннинг. Но я не очень доверяю описанию магазинов, хотелось бы реальных отзывов.

Имею Aiko DIXI 195UL 1-7г Дикси на вооружении, как за свои деньги очень даже. Если будешь покупать обратись к Илье РедОФ, брал через него по самой низкой цене.
 
Цитата
Спасибо за совет, недавно видел его в магазине (не знаю в каком тесте), пойду трясти)

Может кто что знает за Aiko DIXI 195UL 1-7г. (http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-aiko/aiko-dixi/aiko-dixi-195ul.html)? Вроде пишут что Япония, отличный спиннинг. Но я не очень доверяю описанию магазинов, хотелось бы реальных отзывов.

У меня такой.Брал под твич и джиг.Реально с ниткой 8 лб комфортно ловить от5 гр + 1-2" твистер, больше 10 гр не пробовал, Разловлен по окуню на 650 гр держит спокойно и уверенно.как на меня чуть длинноват изза чего даже с рэд арком 2000 клюет носом. Бросает средне  твичить воблерами до 8 см отлично.Вобщем пока доволен
ПС Сегодня взял под него Регзу1500 будем пробовать.
 
Цитата
У меня такой.Брал под твич и джиг.Реально с ниткой 8 лб комфортно ловить от5 гр + 1-2" твистер, больше 10 гр не пробовал, Разловлен по окуню на 650 гр держит спокойно и уверенно.как на меня чуть длинноват изза чего даже с рэд арком 2000 клюет носом. Бросает средне  твичить воблерами до 8 см отлично.Вобщем пока доволен
ПС Сегодня взял под него Регзу1500 будем пробовать.
При росте 195 и весе в 81г  и с катушкой в 275г клюет носом:eek::eek::eek: и еще длинноват?:dc:
 
sbodnya,неистово плюсую.
 
Цитата
При росте 195 и весе в 81г  и с катушкой в 275г клюет носом:eek::eek::eek: и еще длинноват?:dc:

Факт на лицо. Я потому и взял маленькую регзу потому что сбалансировать 2000 все равно не удалось
 
Может кто что знает за Aiko DIXI 195UL 1-7г. (http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-aiko/aiko-dixi/aiko-dixi-195ul.html)? Вроде пишут что Япония, отличный спиннинг. Но я не очень доверяю описанию магазинов, хотелось бы реальных отзывов.[/QUOTE]

У соседей есть обзор http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=939669&postcount=215
 
Шановні колеги,прошу вашоі поради!
Вирішив трохи почати освоювати УЛ,стало питання вибору палочки.
На сьогодні стоіть вибір між adams microflex ul 210,0-10 gr. і favorite bb682suls.
Що порекомендуєте новачкові?
Ловити буду переважно на джиг,рідше-коливалки,воблери.
Стояти буде для початку котушка шимано нексейв 1000.
Дякую всім за поради!
 
sershyalta, favorite bb682suls.
 
Цитата
sershyalta, favorite bb682suls.

BUH,дякую!
Питання-чим виграє bb?
Бо в УЛ-повний тупсун...
 
адамс в руках не держал, блю берд был. я за блю берд до 5-ти грамм. под микроджиг за эти деньги самое то.
 
Серёга мой голос тоже за ББ. до 5гр Для джига!!!!
 
Цитата
На сьогодні стоіть вибір між adams microflex ul 210,0-10 gr. і favorite bb682suls.

ББ, лучше с тестом 1-7 грамм, считаю что он будет по шире в своих возможностях чем 0-5.

sershyalta, но хотелось бы вам сразу сообщить, что бы вы готовились к лотарее. Последнее время прослеживается нездоровая тенденция с расслоением вклейки у "птичек". Прямо скажем вклейка там не в п.....ду!!! Не пугаю, а просто предупреждаю, что есть большая вероятность возникновения такой каки (почитайте на досуге).
 
Цитата
...Вирішив трохи почати освоювати УЛ,стало питання вибору палочки...
Из недорогих удочек Фаворита для УЛ годятся две - "БлюБёрд" до 5гр., и "Баланс" до 5гр. Обе очень хороши для своей цены, и даже несколько бОльшей.
"ББ" - чистый микроджиг, со всем остальным она справляется посредственно. "Баланс" - воблеры, колебалки, вертушки, неогруженная резина. На МДЖ работает посредственно, граммов от 3-4.
Хотя поклонников МДЖ много, посоветую "Баланс", как более универсальную и надежную удочку.
 
Цитата
...Последнее время прослеживается нездоровая тенденция с расслоением вклейки у "птичек"...
 Сымитируйте в магазине вываживание двушки-щучки))), и затем внимательно осмотрите вклейку. Брак, скорое всего, вылезет.
 
Цитата
ББ, лучше с тестом 1-7 грамм, считаю что он будет по шире в своих возможностях чем 0-5.

sershyalta, но хотелось бы вам сразу сообщить, что бы вы готовились к лотарее. Последнее время прослеживается нездоровая тенденция с расслоением вклейки у "птичек". Прямо скажем вклейка там не в п.....ду!!! Не пугаю, а просто предупреждаю, что есть большая вероятность возникновения такой каки (почитайте на досуге).

ББ розглядаю староі збірки,там цієі проблеми,вроді-не було...
 
у меня был тот блю берд до 7, через год ловли по какой-то неведомой мне причине на забросе 5грм+1.5дюйма сломалось верхнее колено. обратился в ибис и получил бесплатно новое. это конечно не значит что они меняют палки которые закрыли дверью. там все таки не идиоты! но думаю в случае явного брака вопрос можно решить.
 
Цитата
ББ розглядаю староі збірки,там цієі проблеми,вроді-не було...

Да, те вроде как получше были! И маркировочка палки там другая. Вот это :


(фото товарища, думаю будет не в обиде)
Цитата
Сымитируйте в магазине вываживание двушки-щучки))), и затем внимательно осмотрите вклейку. Брак, скорое всего, вылезет.

Ага! Наши продавцы, местные, дадут это сделать. А вот в новом Ибисе, в Днепре, думаю будет можно :)
 
в киевском ибисе есть симулятор и пользоваться им, насколько я знаю, не проблема.
 
Цитата
...Ага! Наши продавцы, местные, дадут это сделать...
Я бы не спрашивал. Возникнут возражения - есть другие магазины.
 
А шо,шановні,можете сказати за Flagman Furai-наскільки він годиться для мікроджигу?
Чи більше-для твітчу?
Дякую за відгуки!
 
Цитата
А шо,шановні,можете сказати за Flagman Furai-наскільки він годиться для мікроджигу?
Чи більше-для твітчу?
Дякую за відгуки!
На сколько я помню(старые Фураи),для МДЖ,вообще не пригодны,это палочки для твича и железа.Да же тот,что шел с тестом до 7 гр,джигует хорошо от 10 гр и выше.но ни как микроджигом.

П.С. Палочки эти(Фураи) хорошо знает Серый 70(он им твичил не один год),и полностью расскажет по ним,но все Фураи ни микроджиговые спиннинги 100%!
 
Из флагмановских удочек Азура Сафина до 5гр хороша под МДЖ. Или вот:
http://voblerok.ua/udilischa/shimano/mikrolajt-lajt/spinning-shimano-diaflsh-220uls.html
 
Azura Kinetik - отличная палочка. Комель короткий, заброс получается хлёсткий и точный.
 
Цитата
Azura Kinetik - отличная палочка.

+ чуйка хорошая и рыбу не сливает!)
 
Доброго дня всім
Що можете сказати про Спиннинг AZURA FORTRAN 6'4" (0.8-7g)
 
Цитата
Доброго дня всім
Що можете сказати про Спиннинг AZURA FORTRAN 6'4" (0.8-7g)

Здесь можно почитать обзоры о спиннингах АЗУРА. http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=28938&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
Цитата
Доброго дня всім
Що можете сказати про Спиннинг AZURA FORTRAN 6'4" (0.8-7g)

Конкретно за данную модель, не чего не могу сказать.  Но вот у друга AZURA KEISHIN 76 0.5-8g, длина 2,28 м.*спиннинг вполне не чего, глуховат, но вершинка вполне живая и нформативная. Тест занижен малость, хват удобный.
Я думаю и данное удилище  хорошое, но я бы посоветовал, в качестве альтернативы обратить внимания на Shimano*Diaflash 228LS  или ULS, в зависимости что вам ближе универсал либо джиг.:bf:
 
Цитата
Здесь можно почитать обзоры о спиннингах АЗУРА. http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=28938&postdays=0&postorder=asc&start=0

Там читав одзиви, думав що ще є якась іформація,але  за відповідь  дякую .:ab:
 
Цитата
Конкретно за данную модель, не чего не могу сказать.  Но вот у друга AZURA KEISHIN 76 0.5-8g, длина 2,28 м.*спиннинг вполне не чего, глуховат, но вершинка вполне живая и нформативная. Тест занижен малость, хват удобный.
Я думаю и данное удилище  хорошое, но я бы посоветовал, в качестве альтернативы обратить внимания на Shimano*Diaflash 228LS  или ULS, в зависимости что вам ближе универсал либо джиг.:bf:

Цікаво як ці палки від AZURA себе ведуть. На рахунок шо ближче думаю універсал кат як хочу попробувати і мелкі бльосни і різіну.
Р.С. я в цьому не дуже розуміюсь так як послідні роки ловив в основному карпа.А щас вирішив спробувати лайт ультра-лайт,тому прохання строго не судити.:dh:
 
Цитата
Цікаво як ці палки від AZURA себе ведуть. На рахунок шо ближче думаю універсал кат як хочу попробувати і мелкі бльосни і різіну.
Р.С. я в цьому не дуже розуміюсь так як послідні роки ловив в основному карпа.А щас вирішив спробувати лайт ультра-лайт,тому прохання строго не судити.:dh:

Ну вот как раз под Ваши цели идеально вписывается Shimano Diaflash 228LS. Он как раз более универсален, я им и воблирочки твичил, джиговал до 10гр. легко, блесны и вертушечки это вообще его. А как он Тини Магалона проводил это вообще сказка. Сам спиннинг в обще лайтовый и перегрузов не больших не боится, надежный друг был у меня! Мне он очень нравился, думаю и Вы бы его оценили. Но сейчас глянул на ценник, я в шоке от его ценны:be:! Может во Флагмане на него акция будет, на "Домике" не давно продавали по нормальной цене.
 
По поводу Azura. У меня есть Кинетик. Случайно взял в руку - сразу легла. Палочка отличная. Заброс получается очень точный, чувствительность на высоте. Брал поначалу из расчета под твич, но джиг - супер. Товарищ взял на побросать, не хотел отдавать :bk:
 
Дякую всім за відповіді
Всежтаки вирішив спробувати AZURA FORTRAN 6'4" (0.8-7g) замовив вже в дорозі , що з цього вийде напишу.
 
koliad, как всегда, если человек спрашивает какую снасть выбрать!? И в его вопросе присудствует симпатия к опредиленой моделе, то не смотря на советы других, присмотрется к чему-то другому, он все равно возьмет то что ему изначально в душу запало!
Главное что бы Вам нравилось, когда верешь в снасть и поклевки кажутся чаще!:lodka::schuka:
 
Цитата
koliad, как всегда, если человек спрашивает какую снасть выбрать!? И в его вопросе присудствует симпатия к опредиленой моделе, то не смотря на советы других, присмотрется к чему-то другому, он все равно возьмет то что ему изначально в душу запало!
Главное что бы Вам нравилось, когда верешь в снасть и поклевки кажутся чаще!:lodka::schuka:

Да не є таке
 
Цитата
Що можете сказати про Спиннинг AZURA FORTRAN 6'4" (0.8-7g)
Летом была возможность покидать такой палочкой... мне понравилось!))

Могу сказать следующее:
1. Строй  прута -  на любителя. т.е. колоподобный или как еще говорят "ЗЛОЙ".  
2. Универсальность - прутик хороший, и под МДЖ (микроджиг), и под блесна (колебалки + вертушки), и под воблерки (попперы/волкеры/миношки и т.д.).
3. Чуйка прута - если использовать ПЕ-шный шнур (#0.3 номера по Японии (нагрузка до 3 кг или до 7 либров)), то ОТЛИЧНАЯ (даже поклевки микрушных бычков, окуньков передает в руку).
4. Дальность  заброса - при использовании шарнирной оснастки весом 4 грамма свинца + до 1 грамма силикона (использовался червь) и хлесткого заброса (из-за строя самого спиннинга), мне удалось кинуть до 40 - 50 метров (учитывая: погодные условия; парусность, габариты и строение самой приманки; шнур/леска);
при забросе вольфрамовой мормышки весом 0.8 грамм + крохотный кусок силикона (нарезка) до 10-15 метров используя шнур и более 15 метров используя 0.10-0.12 монку;:ap:
при забросе микроколебла весом 1.5 - 2 грамма - 15-30 метров (максимальную дальность заброса, удалось получить при использовании монолески 0.10 диаметра).
(!)пс: из-за "злого" строя, для заброса приманок менее 2 грамм, нужно делать хлесткие забросы.

5. Анимация/Работа приманкиами - волкеры и попперы весом до 2 грамм (которые были в моем арсенале) отлично можно провести;
можно нормально потвичить (используя соответствующие приманки учитывая их габариты);
джигом комфортно работать от 2 грамм и до 5 грамм
<2 грамм выходит "грубая" проводка/анимация (из-за строя спиннинга)
>5 грамм тяжело анимировать пассивный силикон  (у которого нету собственной игры).


Как по мне, то можно и взять такой прутик. :bf:

пс: при вываживании достойной рыбы, зацепах и т.д. надо помнить, что это не карповое удилище:ap:
 
Цитата
Azura Kinetik - отличная палочка. Комель короткий, заброс получается хлёсткий и точный.
Простите, что значит комель короткий?
 
Цитата
Простите, что значит комель короткий?

Хм... как объяснить... Могу  свободно делать анимацию, продёргивания кистью, даже при согнутой к себе руке на 45 градусов и при этом комель не мешает, не цепляется ни за что... Как-то так :)
 
Взял себе Кинетик младший, но все никак не опробую. Аж зудит...
 
Цитата
Взял себе Кинетик младший, но все никак не опробую. Аж зудит...
Коли випробуєте обов*язково опишіть і свої враження...колись чуть не придбав для себе...може ще й повернусь до своєї ідеї.
 
Цитата
Коли випробуєте обов*язково опишіть і свої враження...колись чуть не придбав для себе...може ще й повернусь до своєї ідеї.

Повертайся, не пожалкуєш! :dk:
 
Цитата
Хм... как объяснить... Могу  свободно делать анимацию, продёргивания кистью, даже при согнутой к себе руке на 45 градусов и при этом комель не мешает, не цепляется ни за что... Как-то так :)
Так это не комель, это длина рукояти.
 
Цитата
Так это не комель, это длина рукояти.

Да, если быть совершенно точным, Вы правильно заметили.
 
УЛ. Начинается с 0.5 грм но никак от 2 грм.
 
Цитата
УЛ. Начинается с 0.5 грм но никак от 2 грм.

как интересно... :be: давайте ещё про морской ул поговорим :wink:
 
Цитата
УЛ. Начинается с 0.5 грм но никак от 2 грм.
А зачем? Много воблеров с таким весом? Блесенок\вертушек? Отрезок шнура от спиннинга до приманки на забросе будет тяжелее:ap: Верхний тест спиннинга с реальным низом от 0,5гр будет грамма 3, если такой спиннинг существует. И назначение такой снасти тоже не очень понятно - верховодку терроризировать?:ap:
В общем, реальный тест 2-5гр вполне востребованный, имхо.
 
Доброго дня!! Рибачу не перший десяток років, але якось не довелося випробувати більшменш серйозну снасть УЛ. Зараз загорівся її покупкою і освоюванням. Проблема покищо одна, яку краще палку взяти, щоб і не дорого сильно і не зовсім початковий рівень. Так би мовити робочу конячку. без понтів. Розраховую десь на 3000 - 3500грн. Б/у розглянув би також. Котушка, поки робоча і влаштовує Ruobi ECUSIMA, думаю для УЛ проканає. Надіюсь на вашу допомогу))))
 
Encore Nemesis - вышеперечисленным требованиям и бюджету соответствует. Единственное, относительно Ул - работает он с 2х грамм веса. Если хотите заниматься микрушингом - смотрите что-то другое. Во всём остальном - просто прелесть.
 
Дякую за відповідь. Приманки вагою з 2 грам будуть, Колебалки власними руками роблю десь 1,8 мінімум , Бейбіпро воблери, Мепс 0, 1, 2, так шо думаю піде. А що ви скажете про (Graphiteleader Veloce GLVS-642L) і (Major Craft K.G.Lights KGL-S732M)?
 
Цитата
Graphiteleader Veloce GLVS-642L
На скільки я знаю Велос- це твічева палочка...можна і джигувати, ну от для мепсів 0, бейбіка і мікроколивалок не підійде. Суб*єктивно
 
Цитата
Доброго дня!! Рибачу не перший десяток років, але якось не довелося випробувати більшменш серйозну снасть УЛ. Зараз загорівся її покупкою і освоюванням. Проблема покищо одна, яку краще палку взяти, щоб і не дорого сильно і не зовсім початковий рівень. Так би мовити робочу конячку. без понтів. Розраховую десь на 3000 - 3500грн. Б/у розглянув би також. Котушка, поки робоча і влаштовує Ruobi ECUSIMA, думаю для УЛ проканає. Надіюсь на вашу допомогу))))
Якщо нічого важчого за 5 г не будете кидати, то рекомендував би Фаворіт Сінапс до 5 г. У вашому випадку Мепс 2 десь приблизно і важить 5г. А сам Сінапс дуже універсальна палочка, джиг, твіч, колебло, вертушки....все на 4+, або ж на 5.
 
Цитата
...УЛ снасть в целом - это не дешево!
"Сатана", вроде, к дорогим не относится:ap: В последнем выпуске есть занятная палка в 55-й длине. Тест примерно 2-5гр. (симановцы какой-то оторванный от реальности тест пишут). Под твич мелковоблеров, вертушки и блёсенки очень неплохо. Пробка, правда, очень далека от идеала:ak:А в остальном особо и не к чему придраться. Бланк похож на Лумисы SR в GL3.

Аналогично со шнурами и катушками. Тот же РР 0,06мм вполне имеет право на жизнь в УЛ, мелкая маньячка летит лишь на пару метров ближе, чем с недешевыми японскими #0,3. Зато крючки на Ридж70 разгибает. Или тот же нанофил 0,04мм - прочность так себе, но еще поискать шнур тоньше. По катушкам - любая Shimano Р3\Р4 без проблем будет работать с самыми тонкими и мягкими шнурками, при нормальной кривизне рук.
В общем, обязательная "элитарность" снастей для УЛ - миф, если разобраться.
 
Цитата
Котушка, поки робоча і влаштовує Ruobi ECUSIMA

Скорее лайтовая она будет. Надеюсь, что у вас не в 3000/4000 размере. УЛ - тонкие шнуры (если только под монолесочку, то еще можно допустить). Насколько слышал, то эта катушка с тонкими шнурами не особо (а они нынче не из дешевых!). А ловить канатами на УЛ снасти - испорченная снасть в целом и моветон в общем.
УЛ снасть в целом - это не дешево!
 
Цитата
как интересно... :be: давайте ещё про морской ул поговорим :wink:

А давай!
Бо уже почав булькати силіконом по морю...
 
Цитата
А давай!
Бо уже почав булькати силіконом по морю...

То й як успіхи? ;)
 
Цитата
То й як успіхи? ;)

Читай в звітах-тама є...
 
Цитата
Читай в звітах-тама є...

Тикни носом....будь ласка:ds:
 
Цитата
Тикни носом....будь ласка:ds:

Видать Серега пропустил...Я за него ткну :ap:
 
Цитата
Видать Серега пропустил...Я за него ткну :ap:

Та не може Серьога ткнути-планшет,мать йо!
P.S.Вітя,дякую за допомогу!
 
Помогите советом в выборе палки для мдж 2 - 4гр, вертушки 1,5 - 2,5гр, ловить собираюсь некрупного окуня и краснопёрку до 300 - 400гр, больше не водится. Ловля с берега и мостов на небольшой речке со слабым течением. Табулар предпочтительней вклейки, ловлю вслепую. Бюджет, хотелось бы уложится в 1200 - 1500 гр.
 
Цитата
Помогите советом в выборе палки для мдж 2 - 4гр, вертушки 1,5 - 2,5гр, ловить собираюсь некрупного окуня и краснопёрку до 300 - 400гр, больше не водится. Ловля с берега и мостов на небольшой речке со слабым течением. Табулар предпочтительней вклейки, ловлю вслепую. Бюджет, хотелось бы уложится в 1200 - 1500 гр.

Можно взять Flagman Cort X Ultra 662 LT: http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6967-spinning-flagman-cort-x-ultra

Или же AIKO Troutex: http://www.aiko.com.ua/catalog/troutex.html

Правда Aiko для джига будет мягковатая, никогда её для этого не использовал.
 
А не коротковатые палочки? Имею в виду для заброса.
Цитата
Можно взять Flagman Cort X Ultra 662 LT: http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6967-spinning-flagman-cort-x-ultra

Или же AIKO Troutex: http://www.aiko.com.ua/catalog/troutex.html

Правда Aiko для джига будет мягковатая, никогда её для этого не использовал.
 
Цитата
А не коротковатые палочки? Имею в виду для заброса.

В условиях было сказано - небольшая речка ;) А по сути нет, нормальная длина. Заброс же зависит в т.ч. и от техники заброса, и от толщины шнура/лески...
 
Цитата
Помогите советом в выборе палки для мдж 2 - 4гр, вертушки 1,5 - 2,5гр, ловить собираюсь некрупного окуня и краснопёрку до 300 - 400гр, больше не водится. Ловля с берега и мостов на небольшой речке со слабым течением. Табулар предпочтительней вклейки, ловлю вслепую. Бюджет, хотелось бы уложится в 1200 - 1500 гр.

Есть еще любопытная удочка - Aspen Stake *********crazy-fish.biz/catalog/ukraine/#!/Спиннинг-Aspen-Stake/p/49831146/category=9040068
 
Да речка небольшая 2,5 км длинною и шириною 300 - 400м, в самом узком месте 150 - 200м.
Цитата
В условиях было сказано - небольшая речка ;) А по сути нет, нормальная длина. Заброс же зависит в т.ч. и от техники заброса, и от толщины шнура/лески...
 
Цитата
А не коротковатые палочки? Имею в виду для заброса.

Можете глянути як варіант трохи довші-  http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/3493-spinning-azura-kenshin-ksn
 
Если кто пользовал такую палку Спиннинг Takamiya Ajing Master 73t или 76t, до 7гр, скажите как на чуйку эти бланки? Какие достоинста и недостатки?
 
Эти Takamiya,что серия (Ajing Master),что серия (Mebaru Bomber),за свои мани вполне приличные МДЖ палочки,практически те же Фаворитовские ББ(синие) или Азура Кеншин все это одного поля ягоды. Эти Такамуя солид(S)-чуть красивее Блю Бирдов,а так теже яйца только в профиль)))Ловить можно ими.К совсем бюджетным МДЖ удилищам можно отнести и новые серии у Флагмана Firelli тот,что до 5 гр.Отлично работает с весами от 1.5 гр до 4 гр и приманка,правда кончик так же расслаивается)))

П.С. Недостатки всех этих удилищ- дешевая фурнитура и это очень не качественная вклейка,самые лучшие вклейки делает SHIMANO TAFFTEC,но это и понятно,наши то  их не закупают,а из Шимановских МДЖ палочек отличный старый Диафлеш до 4 гр.Он на голову выше всех тех моделей.
 
Нашёл диафлеш 2010 года выпуска до 4гр., новый по скидке 2550гр. Достаточно старый?
Цитата
Эти Takamiya,что серия (Ajing Master),что серия (Mebaru Bomber),за свои мани вполне приличные МДЖ палочки,практически те же Фаворитовские ББ(синие) или Азура Кеншин все это одного поля ягоды. Эти Такамуя солид(S)-чуть красивее Блю Бирдов,а так теже яйца только в профиль)))Ловить можно ими.К совсем бюджетным МДЖ удилищам можно отнести и новые серии у Флагмана Firelli тот,что до 5 гр.Отлично работает с весами от 1.5 гр до 4 гр и приманка,правда кончик так же расслаивается)))

П.С. Недостатки всех этих удилищ- дешевая фурнитура и это очень не качественная вклейка,самые лучшие вклейки делает SHIMANO TAFFTEC,но это и понятно,наши то  их не закупают,а из Шимановских МДЖ палочек отличный старый Диафлеш до 4 гр.Он на голову выше всех тех моделей.
 
Достаточно,он вышел в 09 году,а новые модели с индексом AX вышли с 2013 года и не то,ни се!Поэтому старый Диафлеш на много качественней и лучше новинок.Вот фотки старого Диафлеша и его работа.Ловлю ими с 2009 года,хоть и заимел свою топ SHIMANO SOARE OCEA,но в своей цена-качество-универсальность-старым Диафлешам нет равных!

П.С. Из 5 моделей имел свои три модели,и лично ловил четырмя моделями в этой серии.Работали они с  катушками Риоби Заубер;Тика Либра; Шимано Биомастером 05; Биомастер  FB, с Шимано Рарениумом  и с Шимано Ванкиш.
 
NIKKO7 благодарю за ответы, только я лично не смогу поглядеть фото, потерял зрение, но с Вашей помощью понял как отличить старый диафлэш от нового образца.
 
Мой обзор на старенькую, но отличную палочку)
www.youtube.com/watch?v=0N0fwvMZbGw
 
Привет, форумчанам.
Я хочу понять, что такое УЛ и хочу ли я ловить такими приманками и такую рыбу.

Для этих целей есть два варианта:
1й - "Бюджетный":
- Спиннинг Flagman Sensor Nuovo 7'3" 1-6G tubular
- Катушка Ryobi Ecusima 2000
- Sunline шнур ROCK FISH PE 120m 0.09mm

или 2й вариант - "Отличный" (подкопить до следующей весны и взять):
- Спиннинг Yamaga Blanks Blue Current 2 BLC-68 0.3-6
Правда придется еще копить на катушку ))) Или повесить свой Заубер 3000 (что вообще кажется мне бредом).

Вопрос в том: стоит ли совершать Бюджетную ошибку и ловить уже сейчас или "забить" и подкопить на нормальный спин и катуху?
 
Цитата
Привет, форумчанам.
Я хочу понять, что такое УЛ и хочу ли я ловить такими приманками и такую рыбу.

Для этих целей есть два варианта:
1й - "Бюджетный":
- Спиннинг Flagman Sensor Nuovo 7'3" 1-6G tubular
- Катушка Ryobi Ecusima 2000
- Sunline шнур ROCK FISH PE 120m 0.09mm

или 2й вариант - "Отличный" (подкопить до следующей весны и взять):
- Спиннинг Yamaga Blanks Blue Current 2 BLC-68 0.3-6
Правда придется еще копить на катушку ))) Или повесить свой Заубер 3000 (что вообще кажется мне бредом).

Вопрос в том: стоит ли совершать Бюджетную ошибку и ловить уже сейчас или "забить" и подкопить на нормальный спин и катуху?
Моя думка:
Завтра-буде завтра.А жити треба-сьогодні...
 
Цитата
Привет, форумчанам.
Я хочу понять, что такое УЛ и хочу ли я ловить такими приманками и такую рыбу.

Для этих целей есть два варианта:
1й - "Бюджетный":
- Спиннинг Flagman Sensor Nuovo 7'3" 1-6G tubular
- Катушка Ryobi Ecusima 2000
- Sunline шнур ROCK FISH PE 120m 0.09mm

или 2й вариант - "Отличный" (подкопить до следующей весны и взять):
- Спиннинг Yamaga Blanks Blue Current 2 BLC-68 0.3-6
Правда придется еще копить на катушку ))) Или повесить свой Заубер 3000 (что вообще кажется мне бредом).

Вопрос в том: стоит ли совершать Бюджетную ошибку и ловить уже сейчас или "забить" и подкопить на нормальный спин и катуху?

Тут все зависит только от Вас,на сколько Вы вообще увлекаетесь спиннингом.Если увлечения нет,то первый вариант более подходящий,хотя и он не совсем бюджетный сейчас с такими ценами.Всем гамузом это потянет довольно не плохую копейку.

Если спиннинг Вас увлекает и ловите с удовольствием,есть компания друзей спиннингистов,то второй вариант более правильный.Понять сам смысл У.Л. ловли и при этом получать удовольствие от процесса,на много легче с хорошей толковой снастью.
 
Спасибо большое за комменты. В итоге, я сделал вывод что стоит взять у одного друга УЛ ГрафитЛидер и попробовать им половить, и потом у второго УЛ бюджетник (он себе какой-то флагман покупал). В итоге, я за пару раз пойму чем именно ловить мне нравится.
А спиннингист я увлекающийся: в том году Эвид прикупил и доволен как слон! В этом мотор с лодкой :) Теперь бюджета нифига нету на это хобби :)))
 
Цитата
Спасибо большое за комменты. В итоге, я сделал вывод что стоит взять у одного друга УЛ ГрафитЛидер и попробовать им половить, и потом у второго УЛ бюджетник (он себе какой-то флагман покупал). В итоге, я за пару раз пойму чем именно ловить мне нравится.
А спиннингист я увлекающийся: в том году Эвид прикупил и доволен как слон! В этом мотор с лодкой :) Теперь бюджета нифига нету на это хобби :)))
Я так зрозумів це все не закінчиться на Ямазі=))), тому, моя думка, можете взяти поки щось середнє між Флагманом і Блу карентом...ту ж Солпару, Рокстар і т.д. Ну вцілому проявляються симптоми хвороби "Рибалка", думаю через рік-два і до Евергрінів з Тіктами і Тенрю дійде. Удачі у виборі;)
 
Цитата
Спасибо большое за комменты. В итоге, я сделал вывод что стоит взять у одного друга УЛ ГрафитЛидер и попробовать им половить, и потом у второго УЛ бюджетник (он себе какой-то флагман покупал). В итоге, я за пару раз пойму чем именно ловить мне нравится.
А спиннингист я увлекающийся: в том году Эвид прикупил и доволен как слон! В этом мотор с лодкой :) Теперь бюджета нифига нету на это хобби :)))
Это самый правильный вариант. Если разницы не заметите, то УЛ, вообще, наверное не ваша  тема.:ap: Но это шутка, наверное, но доля шутки в ней есть.
Тут ещё есть момент, что такое для вас УЛ. Есть два подхода.
1. Как у меня. Я УЛ использую крайне редко, и это 2 недорогих удилища, общей стоимостью не многим Больше 100 $. Основные же инструменты, тобиш Лайт , медиумлайт и медиум  потянут уже больше чем на 200 каждый, но ними я рыбачу на каждой рыбалке. Понимаете суть.
2. Ул для вас основное, другие варианты вам не интерестны. Тут уже начинаются песни с плясками и всё зависит от вашего кошелька.
 
Цитата
Это самый правильный вариант. Если разницы не заметите, то УЛ, вообще, наверное не ваша  тема.:ap: Но это шутка, наверное, но доля шутки в ней есть.
Тут ещё есть момент, что такое для вас УЛ. Есть два подхода.
1. Как у меня. Я УЛ использую крайне редко, и это 2 недорогих удилища, общей стоимостью не многим Больше 100 $. Основные же инструменты, тобиш Лайт , медиумлайт и медиум  потянут уже больше чем на 200 каждый, но ними я рыбачу на каждой рыбалке. Понимаете суть.
2. Ул для вас основное, другие варианты вам не интерестны. Тут уже начинаются песни с плясками и всё зависит от вашего кошелька.

Для меня УЛ как дополнительный вид ловли. Основное у меня медиум удилище!


Ко всем: А может стоит такой б/у комплект купить и на пробу ультралайта: Kingfisher Light Jig KLJ-802L (2,40м) тест 2-12г.  + Daiwa Advantage?
 
Цитата
ультралайта: Kingfisher Light Jig KLJ-802L (2,40м) тест 2-12г.  

Як на мене-то вже не зовсім UL-т буде...
 
Цитата
Як на мене-то вже не зовсім UL-т буде...

А УЛ - это до 7-8 гр по верхнему тесту?
Просветите, пожалуйста.
 
Цитата
А может стоит такой б/у комплект купить и на пробу ультралайта: Kingfisher Light Jig KLJ-802L (2,40м) тест 2-12г.
Это не УЛ, а лайт. УЛ заканчивается где-то, максимум, самый-самый, на 7 граммах, а в последнее время люди сходятся во мнениях, что даже на 5-ти.
Сам когда -то стоял перед выбором. Хотелось сидеть сразу на 2-х и даже 3-х стульях одновременно, естественно, местами где-то в чем то проигрывая, но не существенно. Так вот, хотелось и мдж (3,4,5 граммов, самый верх УЛ) и микроколебло (3-5 грамм) и воблерки, с прицелом на головля и того же окуня, и отводным поводком половить, а где и лайтовым воблерочком минноу в 5-9 грамм твичкануть, нежненько так :). И как все это уместить, в голове не укладывалось просто. Чесал репу, шерстил форумы. К чему пришел. Лайт надо хороший, тубуляр, в росте от 190 до 230 см, с тестом от 1 грамма до 10-ти, 12-ти со звонким бланком,со строем будет тяжелее точно что-либо сказать ибо тут расхождение у производителей и нужно смотреть по конкретной уже модели спина.
Так вот. Направление мысли у Вас правильное. УЛ по сути это слишком узко все, ограничение. И на мое мнение личное, это больше спортивная снасть. Лайт же забирает верха по тесту того же УЛ и дает больше возможностей в способах ловли, в количестве применяемых приманок по их весу и размеру.
Низы, эти самые, 1, 2 грамма чебурашка. Когда ними ловить? В штиль? В штиль, как правило рыба не ловится. А когда задует ветерок, так особо и не половишь, приходится ставить голову в 3, 4, 5 грамм, а это уже верх УЛ и с этими весами уже хорошо может работать толковый лайт.
 
Хотелось бы еще услышать мнение: палочка Kingfisher Light Jig KLJ-802L (2,40м) тест 2-12г не лапшиста? Можно ли ей будет ловить от 2г?
Или 4-5г это реальный начальный тест этого спиннинга?

Спасибо заранее.
 
Цитата
К чему пришел. Лайт надо хороший
:dk:
УЛ продал, оставил себе лайт Ариал 7, до12г. Джиг от 3г+, твич, попера, колебло, маньячки....все на ура.
 
Итак, еще смотрю на такой бланк (уже определился, что для лайта): Major Craft Dodger DGS-702LL 1,5-10gr
Если на нее поставить Ryobi Zauber и шнурок правильный #0,4 (по японамать), то, скажите пожалуста, будет нормально работать вместе?
 
Цитата
Если на нее поставить Ryobi Zauber и шнурок правильный #0,4 (по японамать), то, скажите пожалуста, будет нормально работать вместе?
Катушка в размере 1000/2000 (по Риоби), до 2500 (по Шимано), да. Шнур - да. На бланке написаны рекомендованный диапазон шнуров для ловли каждой конкретной палки.
Работать будет. Нитка тонковата как для катушек Риоби, во всяком случае, у Вас, без опыта ловли,могут возникнуть проблемы.
Глянул Доджеры. Там рядом моделька есть Dodger DGS-702L (2-12), но строй уже экстрафаст. По джиговым проводкам веселее должно быть, чем фаст. Я бы на нее лучше обратил внимание.
 
Цитата
Итак, еще смотрю на такой бланк (уже определился, что для лайта): Major Craft Dodger DGS-702LL 1,5-10gr
Если на нее поставить Ryobi Zauber и шнурок правильный #0,4 (по японамать), то, скажите пожалуста, будет нормально работать вместе?
Правильный 0,4 по японамать шнурок на Заубер без опыта работы лучше не ставить. Особенно, с приманками 2-3 грамма. Иначе придётся покупать новый правильный шнурок.:bk:
 
Цитата
Правильный 0,4 по японамать шнурок на Заубер без опыта работы лучше не ставить. Особенно, с приманками 2-3 грамма. Иначе придётся покупать новый правильный шнурок.:bk:

Почитал еще немного интернетов и понял, что глупость сморозил. Нужно искать нормальную УЛ катушку, чтобы шнур не испоганить!
В итоге, есть два варинта - начальный (типa бюджетный):
Бланк - Favourite Professional PLS732  2-10gr  109gr
Катушка Shimano Catana 1000 - 220 gr  
Шнур YKG EGIGNG 8Х №0,4  = 750 UAH

или Продвинутый (к которому я склоняюсь больше ибо бюджет первого варианта - это уже 25% второго, а УЛ как раз весной пригодится когда я скоплю на него денег!):
Бланк - Yamaga Blank Black Current II BLC 68: 2.04 m  0.3 - 6g
DAIWA 11 CALDIA  2000U   210 gr    
Шнур YKG EGIGNG 8Х №0,4  = 750 UAH
 
Цитата
Почитал еще немного интернетов и понял, что глупость сморозил. Нужно искать нормальную УЛ катушку, чтобы шнур не испоганить!
В итоге, есть два варинта - начальный (типa бюджетный):
Бланк - Favourite Professional PLS732  2-10gr  109gr
Катушка Shimano Catana 1000 - 220 gr  
Шнур YKG EGIGNG 8Х №0,4  = 750 UAH

Вы опять бьете в ту же штангу :bk: Попробую пояснить: Вы пытаетесь намотать РАСХОДНИК, цена которого выше ОСНОВНОГО элемента снасти в полтора раза.:bk: Может стоит подождать и купить нормальную катушку, которая сносно работает с тонкими шнурами?:bk:
 
Цитата
Вы опять бьете в ту же штангу :bk: Попробую пояснить: Вы пытаетесь намотать РАСХОДНИК, цена которого выше ОСНОВНОГО элемента снасти в полтора раза.:bk: Может стоит подождать и купить нормальную катушку, которая сносно работает с тонкими шнурами?:bk:

Теперь дошло, спасибо!
Все таки не зря склонялся к дорогому варианту.

Вывод один - буду копить на отличный комплект!
 
Цитата
Вывод один - буду копить на отличный комплект!
Как вариант, взять б/у комплект (их зимой по барахолкам будет в достатке), и следующий сезон уделить "восприятию ощущений" :ab:. Если затянет - двигаться дальше... К нахлысту, а иногда к фидеру. :ag: В общем искать гармонию. :ab:
 
Цитата
Если затянет - двигаться дальше... К нахлысту,

Пардону просю-без збочень,будь ласка...
 
Цитата
Бланк - Yamaga Blank Black Current II BLC 68: 2.04 m 0.3 - 6g
BLC-72/С или та же 74 будет намного функциональнее и по разнообразию применяемых приманок и по количеству способов ловли. Тот же отводной поводок, к примеру. Разница в цене не существенна.
 
Цитата
Хотелось бы еще услышать мнение: палочка Kingfisher Light Jig KLJ-802L (2,40м) тест 2-12г не лапшиста? Можно ли ей будет ловить от 2г?
Или 4-5г это реальный начальный тест этого спиннинга?

Спасибо заранее.
У меня есть Kingfisher Сейм 2-12, очень хорошая палочка, 2г кидает хорошо. Да вообще Kingfisher, по моему мнению хорошие спиннинги. Плохих пока не держал данной фирмы.
 
Спасибо, за отзыв по Kingfisher.
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста ваше мнение по поводу УЛ палочки:
Graphiteleader NUOVO BOSCO GLNBS-602UL  183 cm / 0.9 - 7 gr / Fast / 95 gr
 
Цитата
Спасибо, за отзыв по Kingfisher.
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста ваше мнение по поводу УЛ палочки:
Graphiteleader NUOVO BOSCO GLNBS-602UL  183 cm / 0.9 - 7 gr / Fast / 95 gr


Условия ловли:
Места: Днепр и Обводной канал КВХ.
Время: Весна-Лето-жарка Осень
Приманки: Джиг 70% - от 2 до 5-6 г, Воблеры до и = 80 см.
 
Цитата
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста ваше мнение по поводу УЛ палочки:
Graphiteleader NUOVO BOSCO GLNBS-602UL 183 cm / 0.9 - 7 gr / Fast / 95 gr
Чуйка на высоте, дури хватает, заброс так себе(никакой))). GLNBS-642L поинтересней будет, этакий универсал.(ИМХО)
Цитата
Воблеры до и = 80 см
Будет проваливаться
 
Цитата
Чуйка на высоте, дури хватает, заброс так себе(никакой))). GLNBS-642L поинтересней будет, этакий универсал.(ИМХО)

Будет проваливаться

Спасибо, понял - "не то пальто" (Graphiteleader NUOVO BOSCO GLNBS-602UL 183 cm / 0.9 - 7 gr / Fast / 95 gr)
 
Прочитал пол темы. сузил поиск.Задача спин под джиг,лодка, заливы Днепра губины 2-6м, цель щука, окунь.В джиговой ловли -турист.Ловлю в основном Эвидом твичем. Прошу совета по выбору, так как вроде бы по тесту ищу L-спининг

Norstream Areal AR-70L Sharpshooter -1750грн
Major Craft Restive RTS-732LL 3-12 гр -3400 грн
Major Craft  Dodger DGS-702L 2-12 гр -3900
Айко Тиррел  229LS -4200
Если кому нетрудно раставить приимущества каждого инструмента.Пока не ходил и не трусил.Цены взял с инета ориентировачные.Заранее спасибо.
 
Ариал  очень интересная палка, но  цена Вами указанная еще  2013 г.  
И если вдруг хряснет, то найти колена будет проблематично
Major Craft Restive RTS-732LL- глуховат.
 
Да согласен с вами.цена старая.
 
Цитата
Да согласен с вами.цена старая.

А чого не хочете на "Немезиси" глянути?
Ціна ж поки дуже солодка- http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6
 
Цитата
Ариал  очень интересная палка, но  цена Вами указанная еще  2013 г.  

Поддерживаю, у меня такой. Не считаю его основным, но если подсчитать, то он в руках больше других. Настоящий универсал, но он не УЛ, а тут тема про УЛ.
 
Цитата
но он не УЛ, а тут тема про УЛ
Выбор UL/L спиннинга:bf:
 
Сейчас в продаже появилось множество спиннингов (УЛ, Л), так званой фирмы Фишинг Рой. Продавцы говорят, что это бывший Серебряный ручей. Кто видал и пользовал?
 
Цитата
А чого не хочете на "Немезиси" глянути?
Ціна ж поки дуже солодка- http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6
Sershyalta согласен по цене. я так понял с обзора про палочки Encore  у вас тоже "NEMESIS (Бо своім "NEMESIS"-ом за півроку юзання задоволений на всі 100%),Конкретно Вы его используетет как джиговое удилище?Беру на заметку-напосмотреть-потрусить-Encore Nemesis NMS-732L
 
Цитата
.Пока не ходил и не трусил
Возьми еще на заметку MAJOR CRAFT Rizer RZS-702L.
 
Цитата
Sershyalta согласен по цене. я так понял с обзора про палочки Encore  у вас тоже "NEMESIS (Бо своім "NEMESIS"-ом за півроку юзання задоволений на всі 100%),Конкретно Вы его используетет как джиговое удилище?Беру на заметку-напосмотреть-потрусить-Encore Nemesis NMS-732L

У мене іх два.Такий- http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18884 і  білдерівський на тому ж бланку - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690558&postcount=2635
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690560&postcount=2636
До речі:бланк-один,а палочки-трохи різні(шо в моєму випадку-тільки +).
Використовую: 80%- джиг і його варіаціі(відвідний,"кароліна",""техас"),20%-коливалки до 7 гр.Швоблери поки не тягав-не було підходящого випадку,але думаю,шо до певноі міри,хош і не в ідеалі-справляться легко.
Звертаю Вашу увагу,шо цілеспрямовано брав з "вклейкою"(буковка "S"  в маркуванні),оскільки й брав більше під джиг.А в них є і "тубуляри".
P.S.Погода в нас стоіть шикарна-дуйте в Ялту,не тільки потрусите,а й на морі потестуєте...
 
Цитата
Возьми еще на заметку MAJOR CRAFT Rizer RZS-702L.

а верхний тест у него честный или с запасом?
 
Возьми еще на заметку MAJOR CRAFT Rizer RZS-702L. Сейчас будем штудировать инет по поводу
MAJOR CRAFT Rizer RZS-702L
 
Цитата
а верхний тест у него честный или с запасом?
Не знаю, дали покидать чуток, но то было давно. Сейчас в личном пользовании два Майора - DAYS DS-732M до 14г гружу без проблем 16г+резина(2-3г)
и GO.Emotion GES-644L  до 7г - легко 9г+. Но он на джиге ПОЛНОСТЬЮ глухой, чисто твичевая палка.
 
Цитата
У мене іх два.Такий- http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18884 і  білдерівський на тому ж бланку - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690558&postcount=2635
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690560&postcount=2636
До речі:бланк-один,а палочки-трохи різні(шо в моєму випадку-тільки +).
Використовую: 80%- джиг і його варіаціі(відвідний,"кароліна",""техас"),20%-коливалки до 7 гр.Швоблери поки не тягав-не було підходящого випадку,але думаю,шо до певноі міри,хош і не в ідеалі-справляться легко.
Звертаю Вашу увагу,шо цілеспрямовано брав з "вклейкою"(буковка "S"  в маркуванні),оскільки й брав більше під джиг.А в них є і "тубуляри".
P.S.Погода в нас стоіть шикарна-дуйте в Ялту,не тільки потрусите,а й на морі потестуєте...

Sershyalta,читаю форум лет 6. (молча)))А тут почуствовал как ласось на нересте , что вот оно что-то приблежается, то ли осень то ли...Поэтому активизировался с вопросами .Спаибо за море но будем тестить обновки дома.Если не тежело вкраце по вклейке, читал на нашем же форуме что влейка иногда и мешает при ветре?NMS-S732UL-этот я понемаю без вклейки? и от скольки гр будет у него в руку?
 
Цитата
NMS-S732UL-этот я понемаю без вклейки?
S - вклейка солид
 
Цитата
NMS-S732UL-этот я понемаю без вклейки? и от скольки гр будет у него в руку?

Трохи неуважно читали(без образ-ок?).
Саме буковка "S" в маркуванні (S732UL) вказує на "Solid"-вклейка.
Особисто мені чесних 2 гр+ силікон  на  2" при погоді без вітру-в руку є.
 
Цитата
Ваше мнение по Major Craft Dodger DGS-702L 2-12 гр
Не подскажу, не держал в руках
 
Цитата
Не знаю, дали покидать чуток, но то было давно. Сейчас в личном пользовании два Майора - DAYS DS-732M до 14г гружу без проблем 16г+резина(2-3г)
и GO.Emotion GES-644L  до 7г - легко 9г+. Но он на джиге ПОЛНОСТЬЮ глухой, чисто твичевая палка.
Sbodnya ризер ценник уже к 5400,а ну на еще новую катуху шнур и т.д.А Ваше мнение  по Major Craft Dodger DGS-702L 2-12 гр?
 
Цитата
Трохи неуважно читали(без образ-ок?).
Саме буковка "S" в маркуванні (S732UL) вказує на "Solid"-вклейка.
Особисто мені чесних 2 гр+ силікон  на  2" при погоді без вітру-в руку є.

Да тут слегка тупанул ("Solid"-вклейка,перебор информации) да еще жена за спиной кричит иди крутить Аджику
 
Цитата
Если не тежело вкраце по вклейке, читал на нашем же форуме что влейка иногда и мешает при ветре?

Ну,при вітрі в 30 м/с(в нас такі-бувають часом)- буде мішати не тільки "вклейка", а й хвиля метрів зо три висотою...
 
Цитата
ризер ценник уже к 5400
На Палке(fish-rod.com.ua) дешевле чуток.
 
Цитата
Выбор UL/L спиннинга:bf:

Пардоньте.
 
Цитата
На Палке(fish-rod.com.ua) дешевле чуток.
За ссылку спс. Буду к выходным определяться
 
Цитата
За ссылку спс. Буду к выходным определяться

Якшо є можливість-проведіть "польові випробування" (потестіть) тих паловок,шо найбільше припали до душі(благо.на сьогодні,це-дуже навіть можливо).
Швидше "определитесь".
ІМХО...
 
Цитата
Буду к выходным определяться
Заедь в luckyfisher, там потруси.
 
Цитата
Заедь в luckyfisher, там потруси.
Посмотрел на их сайте.....там уже и трусить почти нечего из Майоров((
 
Цитата
Посмотрел на их сайте.....там уже и трусить почти нечего из Майоров((
В ближайшее время должны заехать в Рыбацкий Рай в Киеве. Ну и выставку никто не отменял))) На стенде SpinningLife.com.ua, оф. представителя "Major Craft" в Украине, можно будет и потрусить.
 
Цитата
В ближайшее время должны заехать в Рыбацкий Рай в Киеве. Ну и выставку никто не отменял))) На стенде SpinningLife.com.ua, оф. представителя "Major Craft" в Украине, можно будет и потрусить.

Ну и выставку никто не отменял/Срочно перенести выставку с 29.09 на 16.09
 
Цитата
Ну и выставку никто не отменял/Срочно перенести выставку с 29.09 на 16.09
Рыбалка.Охота.Туризм
29 сентября - 02 октября 2016 года
МВЦ, Броварской пр-т, 15, Киев
http://fishexpo.com.ua/
 
Приехать, "потрусить" спиннинги Encore можно в районе ст. метро "Дружбы народов". Связь через личку и по телефонам и-м Rybalka.ua. :af:
 
Приветствую, всех форумчан.
На просторах интернета наткнулся еще на такой спиннинг:  Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-81-UL-SS
(http://lovim.com.ua/product_info.php?products_id=8896)
Кто-то может дать отзывы по этой фирме и по конкретному спиннингу?
Стоил ли на него смотреть как на хороший УЛ комплект?
 
Цитата
Приветствую, всех форумчан.
На просторах интернета наткнулся еще на такой спиннинг:  Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-81-UL-SS
(http://lovim.com.ua/product_info.php?products_id=8896)
Кто-то может дать отзывы по этой фирме и по конкретному спиннингу?
Стоил ли на него смотреть как на хороший УЛ комплект?

О этих спиннингах расказывал Роман Митюрич из МММ в одном из выпусков "Отчет с рыбалки". Присутствует на Youtube.
 
Цитата
О этих спиннингах расказывал Роман Митюрич из МММ в одном из выпусков "Отчет с рыбалки". Присутствует на Youtube.

Спасибо. Послушал и понравились две удочки: Crazy Fish Freedom Force FF692XULT 0,8-5 и  Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-76-UL-SS 0.5-5.

Уважаемые форумчане, а кто-то знает где их можно потрусить в киевских магазинах?
 
Цитата
Спасибо. Послушал и понравились две удочки: Crazy Fish Freedom Force FF692XULT 0,8-5 и  Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-76-UL-SS 0.5-5.

Уважаемые форумчане, а кто-то знает где их можно потрусить в киевских магазинах?

Якшо кияни не підкажуть,залізь сюди- http://mmmteam.ucoz.net і - спитайся...
 
Цитата
Спасибо. Послушал и понравились две удочки: Crazy Fish Freedom Force FF692XULT 0,8-5 и  Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-76-UL-SS 0.5-5.

Уважаемые форумчане, а кто-то знает где их можно потрусить в киевских магазинах?

Магазин Приманка : http://primanka.com.ua/dostavka/
 
Всем доброго вечера, стала проблема выбора между майор Крафт  x ride mebaru xrs t 762m, Yamaha Blue Current 2 BLC 74 2 и Графитлидер Finezza GOFS 732 UL T. Условия ловли в основном озера иногда Днепр и горные реки, приманки в основном микроджиг не много вертушек и колебалок
 
Цитата
Всем доброго вечера, стала проблема выбора между майор Крафт x ride mebaru xrs t 762m, Yamaha Blue Current 2 BLC 74 2 и Графитлидер Finezza GOFS 732 UL T. Условия ловли в основном озера иногда Днепр и горные реки, приманки в основном микроджиг не много вертушек и колебалок
Також недавно стояв перед схожим вибором, ну вийшло що Шимано Соаре Гейм взяв.
Якщо будете ловити крім класичного мкдж ще й залізом, то, думаю, Ямага буде найкращим варіантом.
 
Цитата
Також недавно стояв перед схожим вибором, ну вийшло що Шимано Соаре Гейм взяв.
Якщо будете ловити крім класичного мкдж ще й залізом, то, думаю, Ямага буде найкращим варіантом.
 Переважно буде мкдж, а в чому рiзниця мiж ямагою I финезою?
 
Цитата
Переважно буде мкдж, а в чому рiзниця мiж ямагою I финезою?

Дик,"ямага"-"тубуляр",а "фінка"-"солід"...
 
Цитата
Дик,"ямага"-"тубуляр",а "фінка"-"солід"...
Фінки бувають різними, крім того ж соліда чи чи тубуляра бувають і хард соліди....це якщо брати всі фінки, а їх дуже багато різних є. Якщо класика Фінка, то бувають солідки і тубулярки
 
Цитата
Переважно буде мкдж, а в чому рiзниця мiж ямагою I финезою?
Особисто мені Ямага здалася більш фастового строю. Фінка ж має класичний рокфіш типаж, тобто екстрафастовий стрій. Мені вцілому під мдж Фінка більше подобається під класичне розуміння мікроджигу. Ямага якось ближче до універсалу
 
Цитата
Фінки бувають різними, крім того ж соліда чи чи тубуляра бувають і хард соліди....це якщо брати всі фінки, а їх дуже багато різних є. Якщо класика Фінка, то бувають солідки і тубулярки

Дик,я писав за вказані моделі.
Я так зрозумів,шо людина питала саме за них,а не за фірми взагалі...
 
Дякую за вiдповiдь, всi моделi що я вказав тубуляр, просто важко вибрати не тримаючи в руках. А там де я зараз живу найкраще що э закiнчуэться на Фаворитах.
 
Цитата
Дякую за вiдповiдь, всi моделi що я вказав тубуляр, просто важко вибрати не тримаючи в руках. А там де я зараз живу найкраще що э закiнчуэться на Фаворитах.

Вибачаюсь,проморгав Т в специфікаціі...
 
Цитата
Дик,я писав за вказані моделі.
Я так зрозумів,шо людина питала саме за них,а не за фірми взагалі...

Цитата
Вибачаюсь,проморгав Т в специфікаціі...
А я то думаю, при чому там солідка:dk::bt:
 
Имею в своем арсенале для лайта и медиума два Кроя, для УЛ - Графитлидер Finezza  Nuovo GOFS 792 UL T. Каждую зиму хочу приобрести себе третий Крой для УЛ, но весной расчехляю Финку и продавать ее желание отпадает. Спиннинг шикарный.
Я плюсую за Финнезу.
С ув.
Все ИМХО.
 
Цитата
Имею в своем арсенале для лайта и медиума два Кроя, для УЛ - Графитлидер Finezza  Nuovo GOFS 792 UL T. Каждую зиму хочу приобрести себе третий Крой для УЛ, но весной расчехляю Финку и продавать ее желание отпадает. Спиннинг шикарный.
Я плюсую за Финнезу.
С ув.
Все ИМХО.

Спасибо  за ответ,  пока думаю, читаю отзывы смотрю обзоры пока чаша весов склоняется к Ямаге.
 
Цитата
Сейчас в продаже появилось множество спиннингов (УЛ, Л), так званой фирмы Фишинг Рой. Продавцы говорят, что это бывший Серебряный ручей. Кто видал и пользовал?
В общем взял этакий, на попробовать. Пока только наилучшие впечатления.
 
Цитата
В общем взял этакий, на попробовать. Пока только наилучшие впечатления.

Я могу и ошибаться, но в топовых сериях СР (Экстрим Лайн и Сильвер Крик) прута в такой длине и тесте не было. Кроме того, цена на них была примерно такой же (1000-1200) при долларе 8. То есть, если Фишинг Рой и наследник, то это уже их сборка, на другой фурнитуре и с другими бланками.
 
Подскажите пожалуйста ультралайтовый универсал,  1-5гр для джига и твича. В пределах 100-150 долларов,  что можно посмотреть?

Единственное было бы хорошо если эта модель будет доступна в Европе,  не только в СНГ. Живу В Англии.
 
Подскажите пожалуйста, что подойдет лучше из этого списка.

Daiwa LRF Light Rock Fishing 702UL - 0,5 - 5 гр
*********www.artoffishing.co.uk/lure-rods/lrf-rods/daiwa-lrf-702uls-light-rock-fishing?sort=p.price&order=DESC&bfilter=price:na-121

Savage Gear LRF Light Range Rod 0,5 - 5 гр
http://www.farlows.co.uk/savage-gear-lrf-light-range-rod.html

BLACK HOLE HURRICANE SW II KR S-722 1- 7 гр
http://www.ebay.co.uk/itm/162319388437?var=461329245695

DAIWA PRESSO PSO662ULFS 6' 6" 1 - 7 гр
http://www.ebay.co.uk/itm/361057250376

Заранее благодарен!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, что подойдет лучше из этого списка.

Daiwa LRF Light Rock Fishing 702UL - 0,5 - 5 гр
*********www.artoffishing.co.uk/lure-rods/lrf-rods/daiwa-lrf-702uls-light-rock-fishing?sort=p.price&order=DESC&bfilter=price:na-121

Savage Gear LRF Light Range Rod 0,5 - 5 гр
http://www.farlows.co.uk/savage-gear-lrf-light-range-rod.html

BLACK HOLE HURRICANE SW II KR S-722 1- 7 гр
http://www.ebay.co.uk/itm/162319388437?var=461329245695

DAIWA PRESSO PSO662ULFS 6' 6" 1 - 7 гр
http://www.ebay.co.uk/itm/361057250376

Заранее благодарен!
Могу сказать по двум последним: Прессо - форелевый прут. Был у меня такой, но с меньшим тестом. Строй - модер. Хорошо работает с колебайками, вертлом, кренками и т.д. Под джиг и рывковые проводки я бы не советовал - не то пальто.
Блэк Хол - прут для эггинга - ловли кальмаров :ds:
Как универсальную палку настоятельно рекомендую Кроевский Эвид AVS60ULF2 или более дешёвый Премьер.
 
Спасибо за ответ.
В принципе посление два отбросил, теперь думаю по поводу двух оставшихся.

Эвид пока не рассматриваю как вариант, выходит за мой бюджет да и нет опыта ловли здесь. Пока не вижу смысла тратить такую сумму не попробывав здесь ловить.

Еще как самый бюджетный вариант.

http://www.ebay.co.uk/itm/DAIWA-SPINMATIC-C-SMC662ULFS-6-6-Ultra-Light-Spinning-Fishing-Rod-/111753205748?hash=item1a050297f4:m:mBuDxf4_stjp36o2BwoJLbg
 
Цитата
Спасибо за ответ.
В принципе посление два отбросил, теперь думаю по поводу двух оставшихся.

Эвид пока не рассматриваю как вариант, выходит за мой бюджет да и нет опыта ловли здесь. Пока не вижу смысла тратить такую сумму не попробывав здесь ловить.

Еще как самый бюджетный вариант.

http://www.ebay.co.uk/itm/DAIWA-SPINMATIC-C-SMC662ULFS-6-6-Ultra-Light-Spinning-Fishing-Rod-/111753205748?hash=item1a050297f4:m:mBuDxf4_stjp36o2BwoJLbg

Этот прут - один из самых надёжных способов отбить любую охоту заниматься ультралайтом :ds:
 
Цитата
Этот прут - один из самых надёжных способов отбить любую охоту заниматься ультралайтом :ds:
Ну,так Саша,прут то как говорится,гу.....о,и Ультролайтом там не пахнет и подавно,но человек живет в Англии,там все по другому.Поэтому в ихних водоемах,с обилием всевозможной рыбы,поймать можно и шваброй,и назвать ее Ультролайт.Думаю,ловить там вообще не проблема,поэтому англичане и не заморачиваются с брендами.Зашел за сигаретами или пивом в любой маркет,попутно за 2фунта купил,что то подобие китайского телескопа,вышел на водоем и колбасишь товарную рыбу,которую англичане вообще не ловят и не едят,а наши за милую душу.

П.С. Если найдешь в благополучной сытой Англии,этот спин:Shimano Diaflash 2.28 L-S;0.6-7.0 гр или его младшую модель до 4 гр,будет тебе ВСЕ,и еще внукам оставишь его!

Его цена в районе 105$.
 
Ловлю уже лет 6 одночастниками от Гарика  с кастингами 0-5 грамм, 3-9 грамм. В прошлом году купил для наноджига Азуру Оливию от Флагмана 0.5 - 3,5 грамм. И мне всего хватает!
 
Цитата
Ну,так Саша,прут то как говорится,гу.....о,и Ультролайтом там не пахнет и подавно,но человек живет в Англии,там все по другому.Поэтому в ихних водоемах,с обилием всевозможной рыбы,поймать можно и шваброй,и назвать ее Ультролайт.Думаю,ловить там вообще не проблема,поэтому англичане и не заморачиваются с брендами.Зашел за сигаретами или пивом в любой маркет,попутно за 2фунта купил,что то подобие китайского телескопа,вышел на водоем и колбасишь товарную рыбу,которую англичане вообще не ловят и не едят,а наши за милую душу.

П.С. Если найдешь в благополучной сытой Англии,этот спин:Shimano Diaflash 2.28 L-S;0.6-7.0 гр или его младшую модель до 4 гр,будет тебе ВСЕ,и еще внукам оставишь его!

Его цена в районе 105$.

Дельный совет!пользовался когда-то этой палочкой и ls и uls до 7гр!вклейка меньше понравилась!очень хороший вариант чтоб вникнуть в УЛ!)
 
Цитата
Ловлю уже лет 6 одночастниками от Гарика  с кастингами 0-5 грамм, 3-9 грамм. В прошлом году купил для наноджига Азуру Оливию от Флагмана 0.5 - 3,5 грамм. И мне всего хватает!

Оливия чет совсем не понравилась, брал под мормышки
 
Цитата
Оливия чет совсем не понравилась, брал под мормышки
А мне пришлась...
 
Цитата
Оливия чет совсем не понравилась, брал под мормышки

Я только недавно проходил этот этап "пробы в УЛ": купил ББ, потом ловил им и все нравилось. После этого друг дал попробовать билдерскую палочку (Гарика под старым брендом) и все... позабыл сон... В итоге теперь у меня эта билдерская палочка (благо бюджет позволял) и друга уговорил ;) Уже продал ББ :)

Кстати, тот же друг Оливию хвалил!

Мой Вам совет: берите что-то максимально дорогое в Вашем бюджете и тогда вряд ли пожалеете через месяц-два. Максимум через год пожалеете, когда все распробуете, и то если будет человек который даст порыбачить отличной палкой!
А гонка вооружений бесконечна...
 
Цитата
Я только недавно проходил этот этап "пробы в УЛ": купил ББ, потом ловил им и все нравилось. После этого друг дал попробовать билдерскую палочку (Гарика под старым брендом) и все... позабыл сон... В итоге теперь у меня эта билдерская палочка (благо бюджет позволял) и друга уговорил ;) Уже продал ББ :)

Кстати, тот же друг Оливию хвалил!

Мой Вам совет: берите что-то максимально дорогое в Вашем бюджете и тогда вряд ли пожалеете через месяц-два. Максимум через год пожалеете, когда все распробуете, и то если будет человек который даст порыбачить отличной палкой!
А гонка вооружений бесконечна...

В том то и беда, что мало у кого есть возможность взять протестировать несколько вариантов, а из них выбрать себе подходящее((( Поэтому и ищут люди отзывы на просторах интернета, но как правило, что одному понравилось, то другому может совсем не лечь в руку.
 
Есть примеры и обратного(от Гарика к ББ))),не много утрированно,но примеры смены знаменитого GL842 GLX,на совершенно другой спиннинг,факт и думаю не единственный.На сколько помню,кто писал вопрос,уж точно в Англии,не будет покупать билдеровский Гарик,и не потому,что он чем то плох,и даже не по цене его,а просто в тех условиях(водоемы,где рыбы больше чем воды),он в принципе и не нужен вовсе.У нас ситуация притивоположно банальная,водоемов почти нет,за частую к ним и подойти невозможно,основной массе рыболовов,рыбы как правило еще меньше,чем рыболовов,бюджеты наших основных рыболовов,не соизмеримы с бюджетами условных англичан,зато в среднем,наши имеют и ловят гораздо более навороченными,а под час и шедеврально эксклюзивными снастями.
 
Посмотрите,какими темпами у нас разворачивается рыболовный бизнес?В полне можно вынести лозунг:в каждом селе и городе по 5 рыболовных магазинов,и 4ре из них Флагман))))
 
Цитата
Есть примеры и обратного(от Гарика к ББ))),не много утрированно,но примеры смены знаменитого GL842 GLX,на совершенно другой спиннинг,факт и думаю не единственный....

Є така приказка: "Одной Машке нравятся ложки да чашки, а другой - брошки да серёжки". Кожному своє,  є дійсно багато тих, хто змінив, наприклад Луміс на UFM, чи на Графітлідер, але змінити вудочку на іншу, яка дешевша раз в 10 мінімум, можна тільки в двох випадках: людині потрібен був або рокфіш, або...... гроші:ds:
 
*********www.mirrybolova.com.ua/udilischa/spinningovye-udilischa/spinning-tournament.html   стоит ли уделить внимание?
Цена шара вроде)
 
Спасибо всем за советы,  купил Daiwa LRF 1-7gr. Надеюсь уже использую ее на этих выходных. К ней купил Руоби Экусиму 1000, тяжеловато но пока будет она + шнур и флюр на 6lb.
 
Добрый вечер. Долго выбирал лайтовую палочку под джиг и выбрал... сегодня обловил.
Теперь загорелся лайтовой палочкой под воблера, колебалки.
Воблера кренки до 4-5 гр. - 40%
Воблера минноу до 6 гр. - 40%
Колебалочки до 5-6 гр. 20%

Вот выбрал 3 палочки, кто что подскажет?
Pontoon 21 Chaser тест 2-10,5
Pontoon 21 Gancho GAD 6' 1.5-8.0gr
Favorite Arena Stream ARNS-662UL 1.98m 3-10g

Спасибо!
 
Цитата
Добрый вечер. Долго выбирал лайтовую палочку под джиг и выбрал... сегодня обловил.
Теперь загорелся лайтовой палочкой под воблера, колебалки.
Воблера кренки до 4-5 гр. - 40%
Воблера минноу до 6 гр. - 40%
Колебалочки до 5-6 гр. 20%

Вот выбрал 3 палочки, кто что подскажет?
Pontoon 21 Chaser тест 2-10,5
Pontoon 21 Gancho GAD 6' 1.5-8.0gr
Favorite Arena Stream ARNS-662UL 1.98m 3-10g

Спасибо!

А,что за Лайт палочка ваша,что еще  понадобилась добавка новой?!
 
В моем понимании Лайта,вся ваша продукция вместе с МДЖ(чуть исключая самые низы до 3 гр),спокойно уживается в одном флаконе(одной палочке).
 
П.С. Не залазя в высокий $ эквивалент,к примеру я уже порядком 8 лет ловлю старым Шимано Диафлешем 2.28/L-S/0.6-7.0гр. Все ваши задачи он тянет на отлично!Что еще нужно? Накупить кучу Фаворито-Флагмоновского ер...ма?
 
А если залезть чуть в этот эквивалент,то любая тубуляр SOARE,вообще оставит,наших магазинных консультантов без заработка))))
 
Если любите Фаворит,то напарник один взял под воблерки твич и прочие дела Фаворит Визор до 7 гр,доволен как слон, но бывает приходится тягать 2 палочки,а я в тех же условиях  спокойно,ловлю на одну SOARE OCEA S707 SULT/0.5-5.5гр.
 
Таскать по 2-3 палки это мое. Если я еду на рыбалку ловить на джиг значит ловлю одним джигом, если на воблера ( допустим кренки) то только на них и упираюсь. Универсальных палок нету. Хочется ловить и получать удовольствие от самого процесса разбирая его до мелочей, как ведет себя приманка какая у нее игра и т.д. Можно взять любой спиннинг и ловить, он же все бросает вот только если в этом смысл???
 
Цитата
Универсальных палок нету.
И кто Вам такое сказал?)))Под все нет)
А вот под
Цитата
Воблера кренки до 4-5 гр. - 40%
Воблера минноу до 6 гр. - 40%
Колебалочки до 5-6 гр. 20%
А также вертушки, мини джерки, попера, волкеры, отводной........
Пойдет лайт до 10-12, который легко справится и с джигом  от 3+ до верха. У меня все это легко перекрывает норстримовский Ариал до 12г.
Так-что...)))
 
мне как раз джиг и не нужен.
мне нужна палка вот под это:
Воблера кренки до 4-5 гр. - 40%
Воблера минноу до 6 гр. - 40%
Колебалочки до 5-6 гр. 20%
присмотрел 3 палочки под эти требование...
 
Цитата
Таскать по 2-3 палки это мое. Если я еду на рыбалку ловить на джиг значит ловлю одним джигом, если на воблера ( допустим кренки) то только на них и упираюсь. Универсальных палок нету. Хочется ловить и получать удовольствие от самого процесса разбирая его до мелочей, как ведет себя приманка какая у нее игра и т.д. Можно взять любой спиннинг и ловить, он же все бросает вот только если в этом смысл???
Правильное и хорошее дело так упираться)))Вчера хорошо ловился на воблера,и сегодня,я буду упираться только в воблера,а рыба опустилась на дно и пассивная, ей бы пасивку резину и джиг,так зачем,я же упрусь рогом в воблера.Очень верное правило,ну дело то ваше.
 
П.С. Я вот подбираю палочку,под условия ловли и вид рыбы.Поехали к примеру на голавля,основа воблера кренки или миниколебалки,а он не берет зараза,зато за поворотом,колбасит малька приличный окунь,я мигом перехожу на МДЖ,не берет активную резину,ставлю пасивку с каролиной или отводной.По вашей методе,надо до потери пульса пытаться ловить голавля на воблера,а окунь пусть себе гуляет,не барское это дело ловить красноперого джигом))))
 
Цитата
норстримовский Ариал до 12г.
Так-что...)))
Ничё так себе прутик :bf: -- шесть с половиной кусков на сегодняшний день. :ak:
 
Упирайтесь и ловите как хотите, я просто задал вопрос и спросил совета, может кто юзал эти палки. Что Вы хотите мне доказать или навязать?????? Вы можете собой таскать и силикон и воблера и груза и т.д. дело ваше.
 
Цитата
Упирайтесь и ловите как хотите, я просто задал вопрос и спросил совета, может кто юзал эти палки. Что Вы хотите мне доказать или навязать?????? Вы можете собой таскать и силикон и воблера и груза и т.д. дело ваше.
Абсолютно не собираюсь вам,ни чего доказывать.Я спросил,какую вы приобрели У.Л. палочку для  джига?Ну нравится вам иметь и таскать по 3 и более удилищь-дело то хозяйское.
 
П.С. Указанными вами палочками не ловил.
 
Цитата
Что Вы хотите мне доказать или навязать??????
Вам объясняют , что нех тратить кучу денег на мешок хвороста, можно было обойтись одним дрючком.
 
Выбирал я не УЛ палку. Кому какая разница сколько у кого палок? Ловлю всегда одной. Еду на рыбалку не за рыбой, а за удоволствием
 
Цитата
Кому какая разница сколько у кого палок?  
Чё Вы такой злюка ?)) Люди пытаются помочь с выбором, а Вы нервничаете. Берите значит  все, не прогадаете
Цитата
Выбирал я не УЛ палку
Вы видно сами запутались. Что тогда по Вашему УЛ палка ?
Ведь тесты спиннингов Вы указали как раз  УЛ ))


Цитата
Ловлю всегда одной.
Мне лично не приходилось видеть, что бы спиннингист ловил  сразу двумя.))
Цитата
Еду на рыбалку не за рыбой, а за удоволствием
Это похвально, но причём это к теме выбора УЛ палки ?
 
Цитата
Вам объясняют , что нех тратить кучу денег на мешок хвороста, можно было обойтись одним дрючком.
Так он один и хочет выбрать, но  из трёх вариантов.
Цитата
Я спросил,какую вы приобрели У.Л. палочку для джига?
Коллега онли для воблеров палку выбирает.
В условии задачи:
Цитата
мне как раз джиг и не нужен.
мне нужна палка вот под это:
Воблера кренки до 4-5 гр. - 40%
Воблера минноу до 6 гр. - 40%
Колебалочки до 5-6 гр. 20%
присмотрел 3 палочки под эти требование...

P.S. Лично я бы каждый из вариантов сам потрусил. Для воблеров не обязателен экстрафаст и звон в руку, главное что бы бросал достойно и не лапшил при забросе.
 
Цитата
Вот выбрал 3 палочки, кто что подскажет?
Не обозначены: бюджет ваш на искомое, цели, задачи, объекты ловли и условия рыбалки.
Согласен с коллегами. Удовольствие от процесса, изнуряя себя упорством только в одни приманки - садо мазо, как по мне.
Спиннингист суть волк - в постоянном поиске. Причем должен быть готов к постоянно меняющимся условия ловли, а они всегда, как раз постоянно и меняются. Т.е. по сути вы отдаете предпочтение тактике, пренебрегая общей стратегии, если образно выразится.
И все мы по большому счету тоже получаем удовольствие. И не "мясом" единым... . Но мы ищем "обратную связь",контакт с рыбой, эмоциональную составляющую, а для этого перестраиваемся приманками и т.д., под определенные условия, а не упираемся по самое... в одно. Как то так.
 
Можна довго сперечатись про те упертись в щось одне чи постійно змінювати тактику і вид приманок ,але. Я підтримаю колегу . Коли я їду на рибалку у плавні з глибиною у півтора метра на якого мені там джиговий спін і чемодан приманок що займає місце у лодці і важить пуд. І навпаки . Їдема на простори моря влючнофорватер ямки корчики, на пошуки судака і що тягти з собою воблери бо може зненацька десь проклюне щука вздовж бровки чи поурізу очерету. Та вона мені абсолютно неціква в цей день. Я з товаришами їду на рибалку і знаю яку конкретно рибу я буду ловить. З усією повагою до шановного товариства та ловити те що ловиться ,а не те що хочеш це для дуже починаючих спінінгістів. Потрібно вчитися ловити те що хочеш і впіймати як би воно не хотіло клювати ти маєш заставити його з'їсти те що ти йому даєш ,о це рівень рибака. А ловити те що ловиться  опускає нас на рівень чайника. То тільки моя особиста думка. З повагою до всих інших думок.
 
Надо будет спортсменам нашим дать один какой нибудь тип приманок и пусть показывают свое мастерство. А то смотри, кто воблерами соревы выигрывает, кто джигом. То же мне, уровень :) , так любой чайник поймает.
Как по мне, так уровень рыболова - это честно поймать рыбу в определенных и меняющихся условиях ловли, любыми приманками. Причем, чем большими способами и методами ловли рыболов владеет, тем уровень его выше.
ПыСы : мнение не только мое :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!